PDA

Просмотр полной версии : Кулинарные будни


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 [32] 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146

Волк
21.12.2017, 22:50
так а проблема в том что тут я не только жрать,но и пить не желаю.весь мой мир словно перевернулся))

Шпилька
21.12.2017, 22:51
@Волк, отличное начало,хоть и непривычное для тебя. Жди хорошестей. Они уже в пути.

Волк
21.12.2017, 22:52
@Волк, все сложится, надо верить.
хуле мне верить...

Шпилька
21.12.2017, 22:58
@Волк, у меня мама тоже больна. И верит. Так надо.

Волк
21.12.2017, 23:02
@Волк, у меня мама тоже больна. И верит. Так надо.
не любитель успокаивать себя иллюзиями.бухнуть куда веселее :р

Шпилька
21.12.2017, 23:04
@Волк, все, сворачиваем тему. Она не кулинарная вовсе.

Волк
21.12.2017, 23:05
@Шпилька, до встреч в эфире.у мне уже третий час

Шпилька
21.12.2017, 23:06
@Волк, спокойной ночи.

Luna_Thonks
22.12.2017, 21:15
Очередной салат из вчерашнего и того что дома есть :-[

https://realax.ru/saveimages/2017/12/22/4hsgvpdezmtswgveqwnqpb.jpg

Velassaru
23.12.2017, 17:25
Овсянка дома, омлет, суп-гуляш, блинчики с творогом на ужин - всё столовское ?

бананы еще есть и шоколадка с начинкой тирамису :sigh:

Эль клизьмо
23.12.2017, 20:09
Как то так

Luna_Thonks
24.12.2017, 01:31
Сегодня попались неожиданно на глаза куриные сердечки. Свежие.
Такое счастье, сразу купила. Для себя. Натушила с картошкой и зеленью. И с каким-то мясом ещё. Не соображу, как назвать.
Муж никакие потроха не ест. Капец. Сибиряк называется.
Дочь радостно кричала "сердечки!" и ела не то мясо :biggrin2::biggrin2::biggrin2:

Velassaru
24.12.2017, 20:05
В угадайку "где я" играть будем? :D

Да-да. Втам. Собственно это бонусно-скидочное запланированное заселение. И купон на пиццу в подарок :girl_angel2:
Штрудель вишневый - сама. Кофе нефкусный))
Завтра запишите мне в меню на весь день тоже пиццу, только вчерашнюю резиновую ?))

crimeariver
28.12.2017, 07:25
@Velassaru,

Ты всю пиццу съела? ?

добавлено через 38 секунд
А кто такие печеньки любит, мм?
https://realax.ru/saveimages/2017/12/28/2dqcmkdepqnzsdbdzfwvy.jpg

Мелисента
28.12.2017, 09:43
@crimeariver, мню))) Особенно в бабулином исполнении))))

Степлер
28.12.2017, 16:51
Ем пельмени пятый день...
А готовить в гипсе - лень!!!

:bajan::Pizza::cake::beer:

crimeariver
28.12.2017, 17:00
@crimeariver, мню))) Особенно в бабулином исполнении))))

Моя мама добавляла майонез, вкусные были невероятно, а как твоя бабуля делала не помнишь?

Мелисента
28.12.2017, 17:01
@crimeariver, нет... Последний раз она их делала 20 лет назад, так что увы...

Шпилька
30.12.2017, 19:27
Вчера впечатлило по вкусовым параметрам:
КАРПАЧЧО ИЗ ГОВЯДИНЫ
Тонко нарезанная нежнейшая говяжья вырезка, маринованная соком лимона, подается под свежими шампиньонами, сыром «Пармезан» и свежей рукколой.

Шпилька
30.12.2017, 19:28
и это:
СЫРНЫЕ ПАЛОЧКИ
Нежнейшие обжаренные в панировке «Панко» сырные палочки. Подаются с соусом «Блю Чиз».

Шпилька
30.12.2017, 19:30
....

Velassaru
01.01.2018, 17:51
Мне наконец можно нормальные продукты покупать :girl_angel2:
поэтому завтра будет Шуба! И суп! и что-нибудь еще придумаю ?)

добавлено через 43 секунды
а сегодня по первоянварской традиции овсянку варила на обед завтрак :biggrin2:

Длинношеее
01.01.2018, 18:57
Сегодня готовил
только чай :sarcastic:

Velassaru
01.01.2018, 18:57
яйцо вареное и бутерброд с сыром ?

Шпилька
01.01.2018, 19:00
Кабаська с фундуком. Круче чем икра красная в бутерах идет)
https://realax.ru/saveimages/2018/01/01/yylhqbprpjrakajgr3rfwj.jpg

Velassaru
01.01.2018, 19:02
и сюда ёлочки)

https://realax.ru/saveimages/2018/01/01/jrgwsepc6cwsjledwfuhcc.jpg

https://realax.ru/saveimages/2018/01/01/gjaect8bwmmexqvfypdh.jpg

Длинношеее
01.01.2018, 19:04
Кабаська с фундуком. Круче чем икра красная в бутерах идет)
https://realax.ru/saveimages/2018/01/01/yylhqbprpjrakajgr3rfwj.jpg

https://www.youtube.com/watch?v=dX1-vVQalY8

Personal Jesus
01.01.2018, 22:23
пойду сделаю себе коф. первый коф в этом году :crazy:

Snegurochka
02.01.2018, 00:48
Мой завтрак сегодня к кофе :biggrin2:
https://d.radikal.ru/d29/1801/b8/e7a636b9b296.jpg

Luna_Thonks
02.01.2018, 02:51
Жарила нам вафли шоколадно-банановые.
Вечером суп с пельменями семье, сама доедала мамину селёдку под шубой :biggrin2:

Personal Jesus
02.01.2018, 15:30
@Snegurochka, буржуинка, где-то чОрную икру надыбала :ded:

Шпилька
02.01.2018, 17:51
Personal Jesus, это глазке хамсы)

Personal Jesus
02.01.2018, 17:58
@Шпилька, я так и думала :D

Snegurochka
02.01.2018, 19:57
Personal Jesus, друзья хорошие есть, угостили баночкой в 250 грамм :radost:

добавлено через 14 секунд
Personal Jesus, это глазке хамсы)

Нэд

Шпилька
02.01.2018, 19:58
@Snegurochka, не отрицай)

Snegurochka
02.01.2018, 20:04
@Шпилька, чего?)) Твою бурную фантазию? :biggrin2:

Длинношеее
02.01.2018, 20:38
Пельмени :diatel:

Luna_Thonks
02.01.2018, 23:46
Фаршированная картошка в мультиварке

https://a.radikal.ru/a32/1801/98/0aaf5f78529f.jpg

Шпилька
03.01.2018, 08:39
Овсяночки бы...

Неизбежность
03.01.2018, 08:39
Я худею, я худею*бубнит под нос*:D

Омега
03.01.2018, 09:52
Я не худею...кушаю шашлык с кортошкой а на десерт мороженное с малиновым вареньем и ещё чай с ватрушками с творогом...и ещё мандаринка...

Luna_Thonks
03.01.2018, 12:01
Не то что бы худею. В норму вхожу )))

https://b.radikal.ru/b01/1801/87/3a18b9df8ca9.jpg
443 ккал

Позднее планирую кексы сделать )

Карамель
03.01.2018, 12:56
как всегда утром творог и сметана ) и наконец последняя пироженка )

добавлено через 1 минуту
Personal Jesus, Оля! см мою подпись, поучавствуй в конкурсах ! наряди кошака ! )

Velassaru
03.01.2018, 12:56
блинчики с творогом ?

Шпилька
03.01.2018, 13:08
Овсянка таки. В обед - ряженка. На ужин творог. Белорусский)

Manuel
03.01.2018, 13:08
@Velassaru, блинчики с оливье, винегретом и бочковыми огурцами:hihi:

Velassaru
03.01.2018, 13:11
блинчики с оливье, винегретом и бочковыми огурцам
Это уже блинная шаурма к окрошке с квашеными арбузами :D

Шпилька
03.01.2018, 17:19
https://realax.ru/saveimages/2018/01/03/krc0mufywnxcwfugkrmfku.jpg

Ирис
03.01.2018, 18:31
Шубу сделала, а то на НГ обломались и запихали селёдку в морозилку.

Velassaru
03.01.2018, 18:34
шуба :biggrin2:

Длинношеее
03.01.2018, 18:37
Суп с фрикадельками :boast:

Velassaru
03.01.2018, 18:41
Суп с фрикадельками
Тесто на пельмени закончилось, а фарш остался? :biggrin2:

Длинношеее
03.01.2018, 18:44
Тесто на пельмени закончилось, а фарш остался? :biggrin2:

Да :-[

Шпилька
03.01.2018, 18:58
С НГ остались вареные яйца, картофель, филе куриное и соленые огурцы. Накидала слоями новый салат: картофель с красным луком, огурцы соленые, яйца, филе, сыр и орехи. Все слои слегка промазала майонезом. Под вино Мукузани - суперррр!)

Мелисента
03.01.2018, 19:29
Закончила эпопею с долмой, теперь жду, пока шарлотка подаст признаки готовности)))

Шпилька
03.01.2018, 19:42
шуба :biggrin2:

Однажды у меня был такой НГ. Была компания и мне поручили сделать селёдку под шубой - такое мне выдалось послушание. На 10 человек. И я сделала. Взяла огромную стеклянную бадью и в ней состряпала селёдочно-свекольную феерию.
Праздник начался у одних там, неважно. Я припёрлась с неподъёмным этим жбаном. До селёдки дело не дошло.
Первого числа поехали куда-то в Весёлый посёлок, что ли. Я волоку эту бомбу - она на мне. Снова дело не дошло. Потом куда-то на Суворовский, это уже 2 января.
Как говорится - а вот и Мегрэ со своим чемоданчиком.
3 января я припёрлась со своей девственной селёдкой на Московский проспект.
По нулям.
Все уже как-то привыкли, что я всюду хожу с огромным тазом и даже не обращали внимания.
Бездушные скоты.
4-го сказала - уже поехали ко мне, тем более, кроме этой сраной селёдки у меня ничего нет. Купим хлеба, вина и уже давайте освободите меня от плена.
Поехали.
Выйдя из машины, я поскользнулась, упала, и, славатеосподи, разбила наконец-то эту мученическую селёдку.
Но у нас было вино и хлеб. И наконец-то свободные руки.
А невинно убитая селёдка повидала мир. Только что в планетарий её не сводила.

(из сети)

Velassaru
03.01.2018, 19:44
Только что в планетарий её не сводила.
Если бы селёдку не разбили, а съели после 4х дней скитаний - планетарий увидели бы все едоки!)))

Степлер
03.01.2018, 21:23
Ну что, рука почти в норме. Борщ сварила! :D

Змеюсик
04.01.2018, 16:23
да ,салатики это бомба замедленного действия ,несколько лет назад ,соседка доела салат новогодний числа так пятого из холодильника ,так в инфекционку попала .
если я делаю салат ,то сутки стоит ,не слопали в ведро ,и муж привык ,может в унитаз отправить вчерашний суп ,со словами давно приготовлен .
Сегодня суп с индейскими плечиками ,минтай жаренный в сливочно-чесночном соусе ,утром была запеканка творожно-рисовая с киселём
Хочу пончики попробовать сжарить,рецепт не нашла дома ,придётся у гугла спрашивать .

Шпилька
04.01.2018, 16:34
Сдюжила суп-скороварку. Каааф!)
*Морально настраиваюсь на Наполеон к Рождеству!)

Velassaru
04.01.2018, 16:37
После вчерашней курицы выжила, но сегодня осторожно ем бутерброды и вечером наверно рыбу запеку ?

Snegurochka
04.01.2018, 16:54
У меня отпуск от готовки, какое счастье))) но скоро снова вставать к мартену...

Velassaru
04.01.2018, 16:55
к мартену...
Всегда интересовало - почему именно так называют готовку)

Шпилька
04.01.2018, 16:58
@Snegurochka, глазке хамсы доели?)

Snegurochka
04.01.2018, 16:59
@Velassaru, мартеновские печи. Тама жарко. Вот и когда готовят, тож жарко стоять над плитой, помешивая, а снизу еще духовка тепла поддает. Мартен, одним словом :biggrin2:

добавлено через 45 секунд
@Шпилька, мы такое не едим:biggrin2:

Шпилька
04.01.2018, 17:06
Сегодня суп с индейскими плечиками
ВОТ! В этом месте со всеми подробностями.
Можно рецепт? Где брать плечики индейцев?)

добавлено через 1 минуту
мы такое не едим:biggrin2:

А зря. Проще всего хвастнуть 250-граммовой банкой черной икры во время всеобщего кризиса)))

Snegurochka
04.01.2018, 17:10
@Шпилька, тебе баночку что ль сфотать?))
Мне тако счастье подвалило на НГ, сама бы и не купила, конечно.
Я еще скромно умолчала о других морепродуктах)) дя, я скромная, белая и пушистая :biggrin2:

Шпилька
04.01.2018, 17:12
@Snegurochka, не, не надо. Я ее терпеть не могу)))

Snegurochka
04.01.2018, 17:14
@Шпилька, ну, на вкус мне как-то красная икра привычнее :biggrin2:
Вкус черной я не понимаю в соотношении с ее ценой :hz:

Шпилька
04.01.2018, 19:50
@Snegurochka, верно. Хлопать можно только красные пузырьки икринки. Черные, как глазки хамсы) Но, полезная типа она.

добавлено через 2 часа 32 минуты
Ау, кто-нить тирамису сам готовит?

crimeariver
04.01.2018, 20:00
Я торт Птичье молоко как-то сама проготовила, вкуснющий был, а вот тирамису не пробовала ещё.

Шпилька
04.01.2018, 21:06
Ужин был суров)
https://realax.ru/saveimages/2018/01/04/kktuqzjfrjajgk4mgxmjxaaa.jpg

OHA CAMA
04.01.2018, 21:07
Я торт Птичье молоко как-то сама проготовила, вкуснющий был, а вот тирамису не пробовала ещё.


тожехочу
нужны перепелиные яйца, у вас их лехко найти?

Snegurochka
04.01.2018, 21:07
@Шпилька, я готовила тирамису как-то. А чито?

Шпилька
04.01.2018, 21:09
@Snegurochka, о. Там по рецепту печенье савоярди трэба. Чем заменить. Адекватным?)

crimeariver
04.01.2018, 21:12
тожехочу
нужны перепелиные яйца, у вас их лехко найти?

Да ладно, делала из самых обычных - куриных, но все рецепты утеряны. :(

добавлено через 2 минуты
тожехочу
нужны перепелиные яйца, у вас их лехко найти?

Или ты про тирамису? Перепелиные вроде есть тут в продаже. Как наполеон получился?

OHA CAMA
04.01.2018, 21:28
Да ладно, делала из самых обычных - куриных, но все рецепты утеряны. :(

добавлено через 2 минуты


Или ты про тирамису? Перепелиные вроде есть тут в продаже. Как наполеон получился?
да!
в тирамису надо перепелиные.
только в них сырых не бывает сальмонеллы.
Про Наполеон не спраашивай ничо.
Не видишь штоле как я скромно про нево молчу??

Velassaru
04.01.2018, 21:29
Теперь и я хочу тирамису приготовить ?
у нас и савоярди скока хошь в магазинах)

Длинношеее
04.01.2018, 21:30
Уха :what:

Серый кардинал
04.01.2018, 21:32
@Длинношеее, ухаха)))

Luna_Thonks
04.01.2018, 21:33
Шоколадно-яблочные печеньки :oleole:

https://d.radikal.ru/d30/1801/4e/9f7bdc10736e.jpg

Змеюсик
04.01.2018, 22:29
Можно рецепт? Где брать плечики индейцев?)
расчленёнка индейцев в "Индейкин дом "берём ,обычно филе или плечики на суп .
Рецепт что обычно в суп (картошка ,овощная зажарка зелень ),я сегодня сделала с клёцками ,можно и щи и с фасолью или зелёным горошком .

Шпилька
04.01.2018, 22:41
@Змеюсик, как выглядят плечики? Што это воще?)

Snegurochka
04.01.2018, 22:49
@Шпилька, Вик, я готовые савоярди покупала...

Шпилька
04.01.2018, 22:49
@Snegurochka, я уже нашла)))

Snegurochka
04.01.2018, 23:03
@Шпилька, маладэц!))

добавлено через 3 минуты
@Luna_Thonks, рецептик прошу, пани)))

Змеюсик
04.01.2018, 23:08
@Шпилька, ну как у куры, это часть крыла которая прикрепляется к тушке ,но соответственно у индейки ,крупнее куриной голяшки ,забей в поисковик ,нам на суп 4 штуки хватает ,иногда запекаю их .

Шпилька
04.01.2018, 23:14
@Змеюсик, о, япОнила наконецта)))

Velassaru
04.01.2018, 23:36
Щас гуглила рецепт. Подсказка как отделять белки от желтков в перепелиных - разбить в тарелку и чайной ложкой достать желтки ?)

Luna_Thonks
05.01.2018, 00:12
@Snegurochka,

100 г. - маргарин
60 г. - сахарный песок
1 пакетик сахар ванилин
2 шт. - яйца
250 г. - мука
2 ч.л. - разрыхлитель
2 яблока

Маргарин, сахар, ванилин и яйца хорошо перемешать.
Смешать муку с разрыхлителем (+3 ст.л. какао от меня) и добавить в массу.
Добавить тёртые яблоки.
Духовку разогреть до 220°, выкладывать массу ст.л. на пергамент.
Выпекать 10 минут.
Пряники поднимаются и очень мягкие.

Пс: перевод вольный )))
https://d.radikal.ru/d12/1801/aa/f3a6ed3f814c.jpg

Snegurochka
05.01.2018, 00:20
@Luna_Thonks, спасибо!)) Надо будет попробовать при случае!)))

Velassaru
05.01.2018, 00:23
и мне нада)

Вася Гром
05.01.2018, 00:32
жрать опять некуй.... ушол....:russian:

crimeariver
05.01.2018, 06:02
@Вася Гром,

А печеньки как-же?)

добавлено через 2 минуты
Яблочный перог испекла, пробую разные рецепты. В этом - белки отдельно взбивать надо.

Velassaru
05.01.2018, 12:17
Тирамису готов :girl_angel2:

не знаю как пропитается, но крем волшебный!

Шпилька
05.01.2018, 12:33
@Velassaru, дай укуситься?)

Velassaru
05.01.2018, 21:14
@Шпилька, подожди - дай пропитается!))

добавлено через 8 часов 40 минут
Докладываю:

сождрали 2/3 торта с постоянными добавками))
Получилось неказисто, но на удивление вкусно и "лучше чем в итальянском ресторане"(с) :girl_angel2:
готовить наверно лучше порционно в креманках, это всё-таки не вариант торта.

Personal Jesus
06.01.2018, 17:28
заглянула в холодильник, лежат нещастные черри, начатая упаковка перепелиных яиц, пармезан, на столе тарталетки. в ощем решила забацать закусончик к кофу. в тарталетки покидала нарезанные черри, посолила, посыпала прованскими травами, сверху булькнула по перепелиному яйцу, пармезаном сдобрила и поставила в духовку. можа что и выйдет, путного :mail:

Степлер
06.01.2018, 21:12
Тушу курицу с массой приправ, в сметане, с добавлением соевого соуса.

добавлено через 32 секунды
Personal Jesus, наверняка выйдет, ингредиенты сочетаются! )))

Snegurochka
07.01.2018, 01:07
Стейки индейки с луком и помидорами под сыром в духовке.
Салат с натуральным крабовым мясом с майонезом :sigh:
Отварной картофель.
Тушеная цветная капуста.
Бутеры с икрой.
Копченая белуга.
Свежие овощи.
Торт.

Мои родители в гостях, кормила праздничным ужином :girl_prepare_fish:

Шпилька
07.01.2018, 08:30
@Snegurochka, как белуга? Не горчила?)))

Snegurochka
07.01.2018, 10:23
@Шпилька, нет. Только она слишком соленая для меня, а муж такую любит))

Шпилька
07.01.2018, 13:40
@Velassaru, с клюквою чо делать?)

Velassaru
07.01.2018, 13:45
@Шпилька, разморозить, промыть и высушить)

класть не в крем, а посыпать на намазанные коржи. Не переборщи!

Карамель
07.01.2018, 14:09
миланские булочки с кунжутом, разрезанные пополам и намазанные маслом ! с кофе ! ммм...)))

Шпилька
07.01.2018, 14:32
Чет пятый корж раскатываю...и уже заиплас

добавлено через 1 минуту
Их еще 9...

добавлено через 12 минут
Только я могла пересолить тесто...

Snegurochka
07.01.2018, 14:51
@Шпилька, ты Наполеон печешь что ля?

Шпилька
07.01.2018, 15:11
@Snegurochka, да. И в процессе у меня созрела четкая, выстраданная мысль, что Наполеон - торт для истинных мазохистов!)

Velassaru
07.01.2018, 15:13
@Шпилька, я предупреждала ?

Шпилька
07.01.2018, 15:14
Коржи..вать их. Многострадальные)

Velassaru
07.01.2018, 15:15
@Шпилька, лимон в крем добавила?

Шпилька
07.01.2018, 15:17
@Velassaru, нет. Мама не желает лимон в крем. Крем я сварила. Но, слои будут чередоваться с клюквой, черносливом и грецким орехом.

Velassaru
07.01.2018, 15:20
Но, слои будут чередоваться с клюквой, черносливом и грецким орехом.
Это уже не совсем наполеон ?))

но будет вкусно, да.

Шпилька
07.01.2018, 15:24
@Velassaru, у меня и борщ не борщ. Смиритесь!

добавлено через 3 минуты
А еще. Мне понравился процесс раздавливания замороженных шариков теста тыльной стороной ладошки. Воть)

Шпилька
07.01.2018, 15:42
Все 14 коржей готовы. Теперь предстоит сборка самого прекрасного торта на свете)

Шпилька
07.01.2018, 16:50
Оть.

Velassaru
07.01.2018, 16:54
@Шпилька, тяжелым накрой чем-нить и до завтра не ешь)

Snegurochka
07.01.2018, 17:08
@Шпилька, ты кулинарный монстр!)))

Шпилька
08.01.2018, 11:22
В разрезе)

Искра
08.01.2018, 13:12
@Шпилька, теперь осталось нарезать его маленькими кусочками, уложить в изящные коробочки, перевязать атласными лентами и разослать адресной доставкой нам )

Длинношеее
08.01.2018, 14:26
В разрезе)

че то слюни погнало :sarcastic:

Иван Не-Грозный
08.01.2018, 14:54
:coffee: опять жрёте? кушаете ? с утра? :stop: "астанавитесь"))) :king:
https://youtu.be/LJsQZ6QNdmU:rofl2::rolf:

Velassaru
08.01.2018, 14:55
гречка :flowers_girl:

Иван Не-Грозный
08.01.2018, 15:28
опять бутерброды с икрой:coffee: не могу я её проклятую есть :king:

Шпилька
08.01.2018, 23:16
че то слюни погнало :sarcastic:

Это совершенно нормальный рефлекс)

добавлено через 7 часов 47 минут
Лайфхак. Голубцы)
https://realax.ru/saveimages/2018/01/08/pcutnye5qysutmxrhjjpd.jpg

Luna_Thonks
09.01.2018, 01:24
Лук полукольцами, морковка соломкой, чеснок натушила в сковороде на воде. Соль, укроп. Вкуснятина. С остатками рёбрышек вприкуску )))

Длинношеее
10.01.2018, 14:34
Две пиццы с матами :what:

Шпилька
10.01.2018, 14:55
@Длинношеее, вдохновение?)

Серый кардинал
10.01.2018, 14:56
@Шпилька, а синее це шо? изолента?

Длинношеее
10.01.2018, 14:57
@Длинношеее, вдохновение?)

Та кормить же надо семейство. :what:

Шпилька
10.01.2018, 14:57
@Серый кардинал, да. Но это из инета. Совет хозяйкам)

Длинношеее
10.01.2018, 14:59
да.
от нее же запах :what:

Серый кардинал
10.01.2018, 14:59
@Шпилька, :-!

Шпилька
10.01.2018, 15:41
@Серый кардинал,
@Длинношеее, балОваны как я погляжу?)

Серый кардинал
10.01.2018, 15:46
@Шпилька, а как же)))

Шпилька
10.01.2018, 15:47
@Серый кардинал, Длинношеее хоть сам готовит...а ты с чего?)

Серый кардинал
10.01.2018, 15:48
@Шпилька, а я ем)))

Чуча
10.01.2018, 15:49
@Шпилька, а я ем)))

тоже сам)))какие самостоятельные...

Шпилька
10.01.2018, 15:49
@Шпилька, а я ем)))

Охренеть снисхождение.

Серый кардинал
10.01.2018, 15:50
@Шпилька, это не снисхождение, но если я не готовлю, то это не значит, что буду есть всякую хрень)))

Шпилька
10.01.2018, 15:51
@Серый кардинал, ишь ты

Серый кардинал
10.01.2018, 15:51
@Шпилька, как-то так)))

Шпилька
10.01.2018, 15:52
@Серый кардинал, жена -кореянка?)

Серый кардинал
10.01.2018, 15:52
@Чуча, ложка/вилька знаю)))

добавлено через 15 секунд
@Шпилька, нет

Чуча
10.01.2018, 16:00
@Чуча, ложка/вилька знаю)))


@Шпилька, нет

а нож знаешь в какой руке держать?:nunuka:

Серый кардинал
10.01.2018, 16:02
@Чуча, нож в правой, вилку в левой))) но ножом не пользуюсь - у меня пока зубы есть)))

Чуча
10.01.2018, 16:06
@Серый кардинал, это пока) надо быть готовым ко всему
тьфу-тьфу-тьфу))))

Шпилька
10.01.2018, 16:10
Пельмени. С бульоном. Грибным. С укропом.

Velassaru
10.01.2018, 16:12
С бульоном. Грибным
О! я тоже планирую супчик грибной с лапшой)

Серый кардинал
10.01.2018, 16:12
@Чуча, поэтому теорию знаю)))

Snegurochka
10.01.2018, 20:54
Суп-пюре из брокколи со сливками
Запеканка из творога

Шпилька
10.01.2018, 21:01
@Snegurochka, а стерлядей всех поели?)

Snegurochka
10.01.2018, 21:03
@Шпилька, стерлядей у нас в этом году не было, в прошлом было)))
А белуга в морозилке, да я ее не ем, лучче всего у меня мясо краба идет.

Шпилька
10.01.2018, 21:05
@Snegurochka, приятного аппетита)

Серый кардинал
10.01.2018, 21:24
Шашлык

Шпилька
10.01.2018, 21:27
@Серый кардинал, после 18.00?

Серый кардинал
10.01.2018, 21:32
@Шпилька, а я его только после 18.00 и вкушаю)))

Шпилька
10.01.2018, 21:36
@Серый кардинал, пойду торт заточу. видел мой торт?)

Серый кардинал
10.01.2018, 21:39
@Шпилька, Наполеон?

Шпилька
10.01.2018, 21:40
@Серый кардинал, да.

Серый кардинал
10.01.2018, 21:46
@Шпилька, красивый

Шпилька
10.01.2018, 21:46
@Серый кардинал, любишь красивое?

Серый кардинал
10.01.2018, 21:47
@Шпилька, в еде - вкусное

Шпилька
10.01.2018, 21:48
@Серый кардинал, а внешне, не способен определить, вкусно или нет?

Серый кардинал
10.01.2018, 21:50
@Шпилька, иногда красивая еда такое г....

Шпилька
10.01.2018, 23:31
@Шпилька, иногда красивая еда такое г....
Вот здесь.

Серый кардинал
10.01.2018, 23:33
@Шпилька, и где там сказано что это про твой торт????
Не надо свои фантазии приписывать мне

добавлено через 42 секунды
@Шпилька, если у тебя какие-то проблемы то я в них не виноват)))

Шпилька
10.01.2018, 23:33
@Серый кардинал, я намеки очень хорошо понимаю.

Серый кардинал
10.01.2018, 23:34
@Шпилька, в данном случае там не было намека.

добавлено через 21 секунду
@Шпилька, там было написано лишь то что там написано

Шпилька
11.01.2018, 14:47
@Длинношеее,
@Кинжальчик,
@Любимая,
https://realax.ru/saveimages/2018/01/11/zfrgjf5akamjwtzrurzsc.jpg

кинжальчик
11.01.2018, 15:07
@Шпилька, на такое я уже не способна))

Snegurochka
12.01.2018, 21:23
Лазанья :sigh: худеем :biggrin2:
Не, я давно хотела сделать, продукты покупала еще до НГ! Не пропадать же добру :girl_prepare_fish:

Шпилька
12.01.2018, 21:37
Сельдь под шубой и хлебушек.

Длинношеее
12.01.2018, 21:53
Суп гречневый, сосиски в тесте, пицца грибная. Теща пирожков с картошкой забацала.
А @кинжальчик ЗАСРАНИЩЕ!!! Суп есть нихрена не захотела, хотя его просила! Сосисок с пирожкам и наглоталась. :punish:

кинжальчик
12.01.2018, 21:54
@Длинношеее, омномном:biggrin2:

Длинношеее
12.01.2018, 21:54
@Длинношеее, омномном:biggrin2:

:punish: :atatat:

Velassaru
12.01.2018, 21:55
А @кинжальчик
10 баллов за хамство в адрес пользователя :D


Сельдь под шубой
Угадайте чего у меня так и нет ?
вернее, селедка есть, а есть нет)

crimeariver
12.01.2018, 21:55
Лазанья :sigh: худеем :biggrin2:
Не, я давно хотела сделать, продукты покупала еще до НГ! Не пропадать же добру :girl_prepare_fish:

Я до нового года ещё грейпфруты покупала. Вот вчера только попробовали. Вкуснющие!

кинжальчик
12.01.2018, 21:57
10 баллов за хамство в адрес пользователя
так его,так :biggrin2: а мне бан на кухню!:biggrin2:

Velassaru
12.01.2018, 21:57
а мне бан на кухню
и ждрать только гречневый суп!))

кинжальчик
12.01.2018, 21:58
@Velassaru, ну доем шо там осталось и сразу бан:D

Длинношеее
12.01.2018, 22:01
@Velassaru, ну доем шо там осталось и сразу бан:D

Ну доешь, доешь :atatat:

Snegurochka
12.01.2018, 22:13
Я до нового года ещё грейпфруты покупала. Вот вчера только попробовали. Вкуснющие!

Вот! Тоже надо съесть!:nunuka:Созрели уж, наверное:biggrin2:

Luna_Thonks
13.01.2018, 02:50
Торт. Из того, что дома ещё нашлось. Первый и вообще-то мой фирменный не удался. Развалился и пошёл в мусор. Было обидно...
Ну да ладно. Видимо это моя карма всегда всё делать из сподручного )))

Завтра попробуем :morning1:

https://a.radikal.ru/a32/1801/75/851d13ccf879.jpg

Velassaru
13.01.2018, 02:52
@Luna_Thonks, очень красиво выглядит!!! А из чего?

Luna_Thonks
13.01.2018, 03:08
@Velassaru, наверное бисквитные коржи. 5 яиц то :nunuka: смазала сметаной и сахаром, потом шоколадной глазурью края залила , посыпала орешками.
Глазури не хватило, вилкой проводила, получился типа цветок или чё. Ну и украсила как смогла, чтоб уж не особо стыдно было :biggrin2:

добавлено через 2 минуты
Happy Birthday это готовый пластик. И свечка. )

Шпилька
13.01.2018, 12:56
Пирог Зебра на сметане. Ждем-с.

Шпилька
13.01.2018, 12:59
О. Вид сверху

Горемыка
13.01.2018, 20:26
Ребята :jokingly:
Презентую новогодние оливье каннеллони :blush:
24475
24476
24477
24478
@Солька, Солечка :blush: не лазанья...но уверен, понравиЦа :yeees!:
Твоя порция :kiss2:
24479

Солька
13.01.2018, 23:17
@Горемыка, Так не честно! :jokingly: Уже морально была готова к аппетитной лазанье...А это!!! Ням же:-[
Ещё и с сырной корочкой, да? :-[

Горемыка
13.01.2018, 23:46
@Горемыка, Так не честно! :jokingly: Уже морально была готова к аппетитной лазанье...А это!!! Ням же:-[
Ещё и с сырной корочкой, да? :-[
С корочкой ...сырной, агась :jokingly:
Согласен, что не честно и больше не буду....лучше и проще 3 лазаньи сделать, чем один раз каннеллони :D
уДжас:wall::jokingly:

Солька
13.01.2018, 23:59
лучше и проще 3 лазаньи сделать, чем один раз каннеллони
Младшой не оценил?:impossible:
Или так хлопотно, что я могу и не пытаться?:jokingly:

Горемыка
14.01.2018, 12:45
Младшой не оценил?:impossible:
Или так хлопотно, что я могу и не пытаться?:jokingly:
Пока не оценил :wall::jokingly: Чота не доверяет внешнему виду :scratch_one-s_head:
И это оооооочень хлопотно :jest::jokingly:

Любимая
14.01.2018, 13:10
@Горемыка, =-O
Ух ты

Горемыка
14.01.2018, 13:12
@Горемыка, =-O
Ух ты
Что "ух я" ? :fear:

Любимая
14.01.2018, 13:13
Что "ух я" ? :fear:

Блюдо красивое :pardon:

Шпилька
14.01.2018, 13:16
И это оооооочень хлопотно :jest::jokingly:

Я даже с мамой поделилась, когда увидела это блюдо) Я вот, готовить очень люблю, когда есть кому, но, такое я бы не осилила точно, вернее, осилила бы конечно, если бы взялась, но я бы не взялась)))

Длинношеее
14.01.2018, 13:18
Суп с нутом :what:

Шпилька
14.01.2018, 13:20
@Горемыка, я так понимаю, что это начинка, завернутая в предварительно отваренные листы для лазаньи?

Горемыка
14.01.2018, 13:24
@Любимая, пасиб :blush: )))
@Шпилька, если бы я знал, я бы тоже не взялся ))) я лентяй ))))

добавлено через 2 минуты
@Горемыка, я так понимаю, что это начинка, завернутая в предварительно отваренные листы для лазаньи?
Не , Шпиль..это уже готовые трубочки макаронные.
https://realax.ru/saveimages/2018/01/14/xwjryb2evstxngsplnnsyje.jpg
и вот их начинять - морока :jokingly:

Шпилька
14.01.2018, 13:25
@Горемыка, отлегло)

Luna_Thonks
14.01.2018, 17:07
Тю, отпраздновали вчера юбилей мужа.
Родители заказали торт на тему рыбалки )
Мой торт оценили весьма и весьма. Смели сразу и весь. Очень хвалили и спрашивали, что за торт?
"Жена в шоке" :biggrin2:
https://b.radikal.ru/b28/1801/33/5104f8d82c95.jpg

Горемыка
15.01.2018, 13:13
Родители заказали торт на тему рыбалки )
Весьма и весьма аппетитно выглядит и рукодельно :yeees!: Браво ;) :flowers:

Luna_Thonks
15.01.2018, 13:49
@Горемыка, если что, рыболовный тортик не я делала. Женщина делала на заказ.

Мои способности скромнее. Первый торт рассыпался и пошёл в ведро. :biggrin2:
Второй торт с названием от меня "жена в шоке" получился на удивление удачный и вкусный. :biggrin2:

Velassaru
15.01.2018, 23:08
Ближайшие три дня я на диете из селёдки под шубой ?)

Длинношеее
15.01.2018, 23:25
Макароны с колбасой :hoho:

Velassaru
15.01.2018, 23:32
@Длинношеее, ты перешел от кулинарного барокко к примитивизму? :D

Мелисента
16.01.2018, 00:25
Завтрак: вареные яйца и кофе, Обед: вареная говядина и кофе, полдник: кофе, ужин: догрызаю кусок дор блю, который очень хочется полить красным сухим :D

Snegurochka
16.01.2018, 01:00
@Мелисента, белковая диета?))

Я куриную отбитую грудку запекала с луком, помидорами, под сыром.
Подсела на этот быстрый и вкусный рецепт))

Мелисента
16.01.2018, 01:03
@Snegurochka, я скоро старые-добрые протеиновые коктейли глушить начну такими темпами :facepalm: Самое отвратительное, что от белка тянет на сладкое

Snegurochka
16.01.2018, 01:05
@Мелисента, зеленью закусывай!)) А то один белок вредно...

Мелисента
16.01.2018, 01:06
@Snegurochka, знаю... Но когда я ем рукколу и листья салата - мне тогда вообще больше ничего не надо... Ну, разве что, немножко феты с оливковым маслом :rumianec:
В общем, пора мне прекращать ждрать вообще!

Snegurochka
16.01.2018, 01:08
@Мелисента, ну да, придумала не жДрать! Тогда от тебя одна тень останется:angry:
Вот и покупай уже мытую зелень. Рукколу, шпинат и т.д.:nunuka:

Мелисента
16.01.2018, 01:10
@Snegurochka, тень королевы Гертруды, блин :D
Меня сегодня директор накормить пыталась весь вечер :D

Snegurochka
16.01.2018, 01:12
@Мелисента, молодец директор! Скоро я подъеду к тебе с плюшками, если будешь плохо кушать!:nunuka::biggrin2:

Мелисента
16.01.2018, 01:13
@Snegurochka, наш коллектив их радостно слопает - можешь даже не сомневаться :D

Snegurochka
16.01.2018, 01:14
@Мелисента, неть, я буду их тебе скармливать! Коллектив обойдетсиии :radost:

Мелисента
16.01.2018, 01:15
@Snegurochka, я даже знаю, кто тебе в этом компанию составит :D

Snegurochka
16.01.2018, 01:16
@Мелисента, одна будет за руки держать, другая плюшками кормить! :biggrin2:

Мелисента
16.01.2018, 01:19
@Snegurochka, да :D А третий все это одобрит :D
Кстати не исключаю, что завтра какую вредняшку себе позволю - я к сестре пойду в гости :D

Длинношеее
16.01.2018, 01:20
@Длинношеее, ты перешел от кулинарного барокко к примитивизму? :D

Хватит баловать. :oh: :hoho:

кинжальчик
16.01.2018, 16:55
@Длинношеее, :punish::what:

Velassaru
16.01.2018, 18:05
@Горемыка, я, вдохновленная твоими канелони, решила лазанью сделать.
Купила всё, кроме селёдки фарша :D

Длинношеее
16.01.2018, 18:19
@Длинношеее, :punish::what:

Шо? Один хрен ничего не ешь! :punish:

Шпилька
16.01.2018, 18:21
@Горемыка, я, вдохновленная твоими канелони, решила лазанью сделать.
Купила всё, кроме селёдки фарша :D
Это дух перцев на тебя обижен)

Velassaru
16.01.2018, 18:25
@Шпилька, если я когда-нибудь получу фобию готовки перцев, то буду знать откуда корни!))

Длинношеее
16.01.2018, 18:46
Вот сцуко, металлосплав не вышел в кулинарных потугах. :sarcastic:
p://metallosplav

Velassaru
16.01.2018, 18:48
@Длинношеее, тебе прицепом забанят - за цитирование спама. А за разговоры со спамерами - санитары приедут :prilichno:

Длинношеее
16.01.2018, 18:49
@Длинношеее, тебе прицепом забанят - за цитирование спама. А за разговоры со спамерами - санитары приедут :prilichno:

Я ж без протокола и домена :girl_angel2:ммс:sarcastic:

Velassaru
16.01.2018, 18:49
@Длинношеее, общение со спамерами - само по себе ммс в домен регистратуры :D

Длинношеее
16.01.2018, 18:51
@Длинношеее, общение со спамерами - само по себе ммс в домен регистратуры :D

Вообще то это было не ммс, а то я в пробел попадал. И я не общался, а процитировал отрывок из произведения! Ты же когда Есенина цитируешь, ты ж с ним не общаешься! :hoho:

Velassaru
16.01.2018, 18:52
Ты же когда Есенина цитируешь, ты ж с ним не общаешься!
Высокопарно отмазался :D

Горемыка
16.01.2018, 20:21
@Горемыка, я, вдохновленная твоими канелони, решила лазанью сделать.
Купила всё, кроме селёдки фарша :D
всенепременно жду фотодоказательств :yeees!:
И гляди у меня...не ударь...в шубу лазанью лицом :jokingly:

Velassaru
16.01.2018, 20:30
@Горемыка, дня через два-три сделаю. Сегодня курицу приготовила - завтра точно еще буду доедать.... и шубу :facepalm:

а лазанью я как-то по Шпилькиному рецепту готовила - фото у нее есть, но если его обнародуют - я больше никогда не буду готовить перцы :D

Snegurochka
16.01.2018, 20:34
Моя лазанья с доказательствами :biggrin2:

https://s020.radikal.ru/i714/1509/81/cd80870d1416.jpg

А сегодня котлеты из щуки (полуфабрикат купила попробовать), брюссельская капуста и салатик.
Запеканка из творога с утра была.

Горемыка
16.01.2018, 20:40
@Горемыка, Сегодня курицу приготовила - завтра точно еще буду доедать.... и шубу :facepalm:
Сань...ну ты и жДрать :D
а лазанью я как-то по Шпилькиному рецепту готовила - фото у нее есть, но если его обнародуют - я больше никогда не буду готовить перцы :D
Готовила ты, а фото у неё? :thinking:
Эмммм...
Ешь шубу...срочно!!! :jokingly:

Velassaru
16.01.2018, 20:41
@Горемыка, там просто был крайне вычурный рецепт, который лучше не повторять....и не фотографировать :D

Горемыка
16.01.2018, 20:45
Моя лазанья с доказательствами :biggrin2:
.
Ой...вэй...
Пошёл ка я отсюда...кудой мне со своей мужской лазаньей то :facepalm:

Здорово :yeees!: выглядит, более, чем вкусно:wink3:

добавлено через 2 минуты
@Горемыка, там просто был крайне вычурный рецепт, который лучше не повторять....и не фотографировать :D
:nunuka:
Экскремент!!!..тьху...эксперимент :yeees!:
Такое на кухне бывает... поверь :D

Velassaru
16.01.2018, 20:48
Моя лазанья с доказательствами
Теперь точно свою не сфоткаю :D

Степлер
16.01.2018, 20:48
Дорвалась до готовки! Обжариваю мясо, потом потушу со специями, травами- приправами.:D

Шпилька
16.01.2018, 21:14
я больше никогда не буду готовить перцы :D

А ты их никогда и не готовила. Их вообще не существует в природе!)

Snegurochka
16.01.2018, 21:34
@Горемыка, спасибо!))


@Velassaru, фоткай! Главное - сыра побольше сверху)))

Степлер
16.01.2018, 21:37
А ты их никогда и не готовила. Их вообще не существует в природе!)

Очень даже существуют!:D


https://realax.ru/saveimages/2018/01/16/dffkzsgantzvbxd5gdzfac.jpg (https://vfl.ru/fotos/5e17625d20178081.html)

Добавить бы синенький - получился бы квадратик заставки Винды. :D Но синеньких как раз не существует.



https://realax.ru/saveimages/2018/01/16/7fzeaxthxsnwsdym.jpg (https://vfl.ru/fotos/6942aae620178100.html)

кинжальчик
16.01.2018, 22:02
Шо? Один хрен ничего не ешь!
брехло:punish:

Длинношеее
16.01.2018, 22:04
брехло:punish:

Не брехло! Тарелка супа раз в неделю- это не еда :punish:

Любимая
16.01.2018, 22:05
@Длинношеее, почему я тебя вижу только в этой теме ?:D

Серый кардинал
16.01.2018, 22:05
@Длинношеее, отними у нее весы

кинжальчик
16.01.2018, 22:05
@Длинношеее, не флудь в такой теме:nenada::punish:

Длинношеее
16.01.2018, 22:06
@Длинношеее, почему я тебя вижу только в этой теме ?:D

Потому что у меня трехнедельный наряд на кухне. :diatel:

Степлер
16.01.2018, 22:07
Мясо тушится... соседка унюхала аромат, позвонила, выпытала, какие я приправы положила. А я помню, что ли?! Свои любимые и положила... от карри до сушёного пастернака... с кучей ингредиентов между ними...