PDA

Просмотр полной версии : Кулинарные будни


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146

Velassaru
17.05.2016, 22:34
неа. вишня.
вяленая?))

ну открой секрет! Помидоры вяленые, томатная паста, лечо? чтооооо?)))
я суп такой хочу. Борщи не люблю, а твой на щи похож. А щи я люблю)

Солька
17.05.2016, 22:35
@Солька, вот самая ленивая картоха)
Блин, аж слюна булькнула!
А мне даже варить лень было:-[ В фольгу и пусть идёт сама готовится)))

Шпилька
17.05.2016, 22:37
@Velassaru, и аджика, и соус, и паста, и помидоры, и еще хз что в том БОРЩЕ)

Дрим
17.05.2016, 22:38
@Шпилька,
Короче всё кроме мяса.. (((

Velassaru
17.05.2016, 22:38
в том БОРЩЕ)
Ваш БОРЩ прекрасен словно ЩИ :D

Ты меня раззадорила. Завтра на рынок за капустой молодой и буду варить зеленый Борщ))

Шпилька
17.05.2016, 22:39
@Дрим, и мясо и красная фасоль и чеснок и лук и морковь и сл.перец и капуста..дальше не помню. все как во сне)

Дрим
17.05.2016, 22:41
@Шпилька,
А вот с фасолью ты погорячилась.. Брр. Кто ж её ест. ((

Шпилька
17.05.2016, 22:43
@Дрим, намана. пусь плавает

crimeariver
17.05.2016, 22:46
@Шпилька,
А вот с фасолью ты погорячилась.. Брр. Кто ж её ест. ((

Я ем.

Velassaru
17.05.2016, 22:50
А вот с фасолью ты погорячилась.. Брр. Кто ж её ест. ((
ты демон, что ли? Лобио, суп с фасолью, салаты ...как ее можно не любить? :unbel:

Шпилька
17.05.2016, 22:53
Дрим - просто цаца обыкновенная)

Дрим
17.05.2016, 22:55
@Velassaru,
Да знаю, знаю.. И полезная и то и сё.. Я фасоль терпеть ненавижу.. И думаю ещё многие люди на этой
планете. :D Но свои вкусы не навязываю. Кюшайте бога ради. ))

Velassaru
17.05.2016, 23:16
@Дрим, в этой теме отписывался? :biggrin2:
https://realax.ru/showthread.php?t=574&page=8&highlight=едим

Дрим
17.05.2016, 23:19
@Velassaru,
О какая тема оказывается есть! Но у меня список не шибко большой.. на пару страниц :D

Змеюсик
18.05.2016, 00:06
@Шпилька, хотела собезьянничать котлеты ,ну короче ничего не вышла ,переборщила с молоком в хлеб ,да ещё и в блендере его с луком в пюре
Получилось прекрасное мясное суфле с зеленью ... остывшее вообще офигенное ,короче слопали гости ,а муж на завтра ещё заказал .

Щи со щавелем ,ревенем и томатом с перепелиными яичками .

гурьевская каша с карамелью

Шпилька
18.05.2016, 00:10
@Змеюсик, я хлеб разминала руками, слив предварительно молоко и отжав. Ничего лишнего в "школьных" котлетах быть не должно) Думаю, там хлеб водой замачивали. В сл. раз попробуй строго по рецепту. И не забудь панировку - это самое важное!

Змеюсик
18.05.2016, 00:28
@Шпилька, Строго не получится ,я жеж не буду 60% хлеба класть ... На кило фарша ,200 г лукового пюре и 200 г рижского батона .

Я попробовала твои оладья геркулесовые ,и нарушила рецепт (не было муки ) получились чудные хрустящие овсяные печеньки ,со вкусом грибов
в следующий раз сделала с мукой ,ела тока псина , посему муку из рецепта удалили ,и есть надо пока хрустящие с пылу с жару ,каша быстро отсыревает ,или потом опять греть на сковороде ,до хруста .

Koteyka
19.05.2016, 09:35
У меня так сложилось, что готовлю я только на выходных, так как в будние дни я на работе, ухожу рано, возвращаюсь поздно, кушаю на работе. А вот на выходные мы с любимым любим приготовить пиццу, картофельные блюда он обожает, испечь бисквитик на десерт, пару салатиков приготовить и т.п. А еще не забыть о своем собаченке, приготовить ему кашку с мяском и пару больших косточек! Еще мы очень любим готовить гороховый супчик. :sharik:

Меламори
20.05.2016, 18:04
стейк говяжий приготовила
прожарки медиум
ну прям вау

Шпилька
20.05.2016, 18:56
Будет клубника(Краснодар) и брют.

мотылёк
20.05.2016, 19:21
курицу в духовку запихнула, хоть бы не забыть как в прошлый раз :D

Ночной Гость
21.05.2016, 00:52
Ну вот и добрался я наконец то до своей самой любимой темы ))

Дохрена я всего наготовил за время своего бана: и картошку в мундирах, и рёбрышки в маринаде с мёдом, и салат из сырков с яйцами, и "тазик" оливье, и помидоры нафаршировал, и яйца, и сендвичи приготовил, и кучу всего, чего уже и не помню.

Не плохо получились рёбрышки (это мне "взятку" дали, метров пять наверное, пол багажника получилось).

Это до приготовления:

https://realax.ru/saveimages/2016/05/20/wtvzwsgryfc2xtzfc.jpg (https://radikal.ru/big/29718dc1e8544f76be31b2533021b1b6)

А это уже после:

https://realax.ru/saveimages/2016/05/20/drzxuu7rhqvahzmxeqchhhks.jpg (https://radikal.ru/big/4e75b50848634855b81e93eb643fde9f)

https://realax.ru/saveimages/2016/05/20/lanhwqdqhswxfyum1.jpg (https://radikal.ru/big/eb1544b580594ec9acc551a9c4407fbb)

Вкусные сендвичи получились: обжариваем лук и грибы, солим, перчим, добавляем часнок и прочие специи на своё усмотрение. Когда поджарка будет уже готова, огонь выключаем и добавляем туда тёртый сыр, какой нибудь паштет и нарезанную зелень. Перемешиваем.
Багет обжариваем с обеих сторон на сливочном масле, винимаем серединку, тщательно вымазываем его изнутри французской горчицей, кладём внутрь заранее отваренную сосиску и нафаршировываем нашим "фаршем".

Этим же фаршем нафаршировал и помидоры. Получилось НЯМ! )))
В следующий раз добавлю туда ещё и яйца.

Это он в разрезе ))

https://realax.ru/saveimages/2016/05/20/gyklmdkhkwnrtvyknqr9hr.jpg (https://radikal.ru/big/b750d269cd5a41c4bebff164d91adb5a)

А это помидоры ))

https://realax.ru/saveimages/2016/05/20/pfnlpwpzxphegzb0.jpg (https://radikal.ru/big/8ce2561deecc4c149a47188c5cfdcf34)

мотылёк
21.05.2016, 16:36
Зимний салат
https://realax.ru/saveimages/2016/05/21/umflmlefyaevpcmk5vwutfwn.jpg (https://www.radikal.ru)

Ночной Гость
21.05.2016, 16:38
Народ, выкладывайте фотки ваших кулинарных произведений )) Ну ведь действительно интересно )) Как буд-то в гостях, за столом побывал ))

Snegurochka
21.05.2016, 16:41
Приготовила зеленые щи со щавлем и шпинатом.
Еще куриную грудку потушу в мульте.
Может, потом еще испеку чего-нибудь, а то маффины с черникой закончились :hz:

Ночной Гость
21.05.2016, 16:45
Еще куриную грудку потушу в мульте.
Я из неё только отбивные готовлю, а так, она жёсткая и сухая.

Snegurochka
22.05.2016, 17:17
Плов с креветками и маффины с вишней))

Шпилька
22.05.2016, 19:00
Сегодня наткнулась на чудную вещь. Готовое тесто, нарезанное кружочками(для пельменей, вареников, чебуреков) разного диаметра, это ж как удобно-то..

Дрим
22.05.2016, 19:12
Стейк из сёмги! Сегодня правда пересолил ((
И бутер из хрустящей корочки свежайшего теплого хлеба и горчичного мёда. Мммм..

Velassaru
22.05.2016, 19:21
и горчичного мёда
А есть такой? :unbel: Любопытное сочетание)

Дрим
22.05.2016, 19:29
А есть такой? Любопытное сочетание)
Конечно! Коричневый такой

https://realax.ru/saveimages/2016/05/22/tmvrxrbrzx4mvrenvt.jpg

Шпилька
22.05.2016, 19:31
@Дрим, гречишный это вероятно?

Velassaru
22.05.2016, 19:33
@Дрим, надо будет попробовать) Я недавно покупала два разных.
Подсолнуховый очень нравится. А еще - "разнотравья с пергой". И я его баюс :biggrin2:)))

Дрим
22.05.2016, 19:38
гречишный это вероятно?
Я так и хотел купить на ярмарке, гречишный. Продавщица посоветовала этот-горчичный.
Собирается с цветков горчицы. В жидком состоянии желтый цвет, а засахаривается становиться тёмным.
Я прямо там попробовал, мне понравился!

Неизбежность
22.05.2016, 19:38
Я сегодня замариновала красного морского окуня в лимонном соке и прованских травах, а потом запекла. Надо сказать, неожиданно вкусно)
Ну и картошку с грибами стушила.
Подумала что-то испечь, посмотрела на себя в зеркало, поняла, что мне мои 53 кг. дороже и передумала:D

Дрим
22.05.2016, 19:42
надо будет попробовать) Я недавно покупала два разных.
Подсолнуховый очень нравится. А еще - "разнотравья с пергой". И я его баюс )))
Я всегда настороженно отношусь к новому. Всегда покупал классический- разнотравье.
Сейчас ударился в эксперименты :D
Есть ещё белый..Дорогой. Там на медовой ярмарке каких только сортов нет!
А самый дорогой по моему был с добавлением кедровых орехов!

Velassaru
22.05.2016, 19:45
с добавлением кедровых орехов!
А я орехи не люблю. Только грецкие)) ну может еще арахис соленый.

К мёду вроде и ровно, но иногда хочется.
под настроение могу и кофе с молоком с ним, и чай)) в выпечку опять же, хоть и редко.
ну и с творогом замечательно.

Дрим
22.05.2016, 19:51
Только грецкие))
У меня батя их зубами раскалывал. У стоматологов ни разу не был. )))

Velassaru
22.05.2016, 19:52
У меня батя их зубами раскалывал. У стоматологов ни разу не был. )))
Раскалывала всегда ап дверь))) у стоматологов бываю :D

Дрим
22.05.2016, 19:55
Раскалывала всегда ап дверь)))
Двери для того и придумали ))

Velassaru
22.05.2016, 19:56
Двери для того и придумали ))
А для кокосов специально придумали дрель :D

Дрим
22.05.2016, 19:57
@Velassaru,
А балкон для пельменей!

Velassaru
22.05.2016, 20:03
А балкон для пельменей!
там их есть вкуснее, да? :biggrin2:

Балкон нужен, чтобы с соседями здороваться, приветственно махая пельмешком на вилке:biggrin2:

Snegurochka
22.05.2016, 20:18
Готовое тесто, нарезанное кружочками(для пельменей, вареников, чебуреков) разного диаметра, это ж как удобно-то..
очень! я давно покупаю и делаю))

Шпилька
22.05.2016, 20:20
@Snegurochka, я купила, и в морозилку засунула, после размораживания нормально ведет себя тесто?

Snegurochka
22.05.2016, 20:21
я купила, и в морозилку засунула, после размораживания нормально ведет себя тесто?
я не замораживала никогда, просто в холодильнике держала.

Шпилька
22.05.2016, 20:24
@Snegurochka, на упаковке указан срок хранения: в замороженном виде 90 суток, в охлажденном 30 суток. значит, можно и так и так.

Snegurochka
22.05.2016, 20:29
@Шпилька, можт, и можно) у меня упаковка сразу шла в дело)

Змеюсик
25.05.2016, 00:57
сварила щи из свежей капусты с фрикадельками .
кексы из свежих кабачков ,ничего так, но из рецепта выкину колбасу ,всю обедню она испортила ,добавлю сыр .
Пожарила котлеты в них добавила молотый грецкий орех и обваляла в геркулесе .
короче изгалялась как могла .

Горемыка
28.05.2016, 16:37
Хочите детвору приобщить к приготовлению поесть?..

17821

Во.... быстро,вкусно ..только
Только порядок один хрен самому наводить :wall:

Velassaru
28.05.2016, 23:47
1. Возьмите кусок говядины, надавите указательным пальцем и посмотрите на «реакцию» мяса: если останется вмятинка, это свидетельствует о том, что мясо нежное и зрелое.
2. Замороженное мясо лучше предварительно разморозить ночь в холодильнике.
3. Помните, что время приготовления для размороженного мяса немного меньше, чем для свежего.
4. Перед тем как готовить мясо, высушите его бумажным полотенцем — нам не нужна лишняя влага.
5. Гриль (сковорода) должна быть очень хорошо разогретой.
6. Готовность проверяется только надавливанием, а не надрезанием либо прокалыванием мяса!
7. После приготовления дайте стейку немного «отдохнуть».
8. Солить и перчить мясо только после его приготовления.
9. Самый полезный гарнир к стейку — овощи на пару (альденте).

https://pp.vk.me/c7008/v7008254/33bec/ZpfCkZGyPag.jpg

Змеюсик
29.05.2016, 00:26
Фарш сделала ,суп в фрикадельками сварила ,котлет нажарила
сварила мясо ,яйца ,картошку ,откинула творог ,подкислила сыворотку ,завтра будет окрошка и ватрушка с ревенём .
ну да ,тесто песочное сделала ,отдыхает до утра .

Шпилька
29.05.2016, 00:36
@Змеюсик, хозяюшка)

добавлено через 34 секунды
@Velassaru, блииин.

Velassaru
29.05.2016, 00:38
блииин.
в слове стейк сделала шесть ошибок)

добавлено через 1 минуту
Кстати, я не люблю сырое мясо и :pokhmele: и поэтому особого гурманства в стейках не нахожу))
только если очень прожарены и желательно в отбивных или шапке)

Шпилька
29.05.2016, 00:38
@Velassaru, мне не стыдно. а тебе?)

Змеюсик
29.05.2016, 01:01
@Шпилька, просто понаехали .
иногда кажется ,что саранча прилетела :pizza:

добавлено через 3 минуты
@Velassaru, подарили мне эту гриль сковороду ,заляпывается всё вокруг ,зато омлет в полосочку .

Карамель
29.05.2016, 01:09
@Змеюсик, какая ты хозяйственная !

добавлено через 1 минуту
Кстати, я не люблю сырое мясо и 00 и поэтому особого гурманства в стейках не нахожу))
я тоже. У меня любое мясо готовится не менее часа.
глистов боюся (((

Velassaru
29.05.2016, 01:12
подарили мне эту гриль сковороду ,заляпывается всё вокруг ,зато омлет в полосочку .
:D у нас такая крышка была рифленая чугунная. Курица получалась ребристая, руки накачивались.
А если падала на пол - можно было вызвать маленькое землетрясение ближайших двух этажей)))

Змеюсик
29.05.2016, 01:13
@Карамель, станешь по неволе ,когда толпа народа в доме ,вы бы видели в каких это масштабах .
Скоро понедельник ,Алилуя ! Готовить неделю не буду .

Карамель
29.05.2016, 01:14
@Змеюсик, а что стряслось ? чего понаехали ??

Змеюсик
29.05.2016, 01:18
@Карамель, да ничего особенного ,кроме как открытие рыболовного сезона ,мы жеж в загороде ,тут рыбалка ,на самом деле квасят второй день ,6 поросячих хрюнлделей .

Snegurochka
29.05.2016, 01:20
Куриное суфле в духовке сделала
вчера чечевичный суп варила, курицу в духовке запекала, салатик резала
завтра опять готовить :D

Карамель
29.05.2016, 01:25
@Snegurochka, а как ты чечевичный суп варишь ?

Snegurochka
29.05.2016, 01:27
@Snegurochka, а как ты чечевичный суп варишь ?

да легко))) сначала варю чечевицу (красную), потом мелко порезанную картошку, затем зажарку лук-морковь, добавляю лжешафран и кумин, солю. Можно сделать суп-пюре, можно так. Зелень по желанию - я укроп добавляю)

Карамель
29.05.2016, 01:28
@Snegurochka, а зачем лжешафран, когда есть настоящий ?

Snegurochka
29.05.2016, 01:29
@Snegurochka, а зачем лжешафран, когда есть настоящий ?

Настоящий стоит дорага))) это куркума))

Карамель
29.05.2016, 01:33
@Snegurochka, дорого ?
я купила. он совсем не похож на куркуму ни по цвету ни по виду..

Snegurochka
29.05.2016, 01:37
@Snegurochka, дорого ?
я купила. он совсем не похож на куркуму ни по цвету ни по виду..

я не знаю, не интересовалась)) обычно везде сейчас продают лжешафран))) да мне и не надо особо, цвет придает и ладно)))

Карамель
29.05.2016, 01:38
@Snegurochka, он ещё и вкус придаёт особый, не похож на куркуму абсолютно. он острее

Облачко
29.05.2016, 02:07
Печень жареная в сменанном соусе с укропом - 15 мин . и сытный ужин готов - летом так не хочется у плиты быть .

Шпилька
29.05.2016, 11:34
Шоколадный кекс с вишней в микроволновке за 5 минут.

Шпилька
29.05.2016, 13:14
Собсно сам кексик

Шпилька
29.05.2016, 13:15
И блюдо дня)

Snegurochka
29.05.2016, 13:19
Шоколадный кекс с вишней в микроволновке за 5 минут.
о, как совпало)) у меня тоже с утра кексики, тока маленькие, с вишней, но не шоколадные, а с бананом в тесте))

Шпилька
29.05.2016, 13:20
@Snegurochka, я кексы очень люблю. но, печь их - морока. а тут подвернулся вариант в микроволновке, на овсяной муке(молола геркулес в кофемолке), на все про все 5 минут, прелесть же, ну?)

Snegurochka
29.05.2016, 13:23
@Шпилька, у меня засада - нет микроволновки :D
поэтому просто смешиваю отдельно жидкости, отдельно сухие продукты, потом их перемешиваю и в духовку))
чуть помедленнее, зато сразу много))

crimeariver
29.05.2016, 13:24
Настоящий стоит дорага)))
Я тут купила настоящий.
https://realax.ru/saveimages/2016/05/29/kuhmrmepfhmh2dtjtrn.jpg
Нифига себе он стОит.:jokingly:

Snegurochka
29.05.2016, 13:25
@crimeariver, куда его кладешь?))

crimeariver
29.05.2016, 13:39
@crimeariver, куда его кладешь?))

Паэлья
https://realax.ru/saveimages/2016/05/29/qzssbxyjakcnnmfzq8wlzzjw.jpg

добавлено через 6 минут
Шоколадный кекс с вишней в микроволновке за 5 минут.

А рецепт можно, если не секрет? Спасибо.

Шпилька
29.05.2016, 13:41
@crimeariver, та лехко

Snegurochka
29.05.2016, 13:42
@crimeariver, а у меня расстройство - души, а не желудка :D
приготовила плов с креветками, а мои его плохо едят((
зажрались ваще! :angry::biggrin2:

добавлено через 1 минуту
@Шпилька, может, в Наши рецепты скопипастишь, чтоб не затерялось? пожаааалста)))

crimeariver
29.05.2016, 13:44
@crimeariver, а у меня расстройство - души, а не желудка :D
приготовила плов с креветками, а мои его плохо едят((
зажрались ваще! :angry::biggrin2:
Плов должен быть с мясом. :haha:

добавлено через 1 минуту
@Шпилька,
Спасибочки огромное. Я за всё, что готовится 5 минут. :D

Snegurochka
29.05.2016, 13:44
Плов должен быть с мясом.
видимо, да))) для моих мужчин с креветками не прокатило)))

Шпилька
29.05.2016, 13:45
@crimeariver, я муку делала сама из самого недорогого геркулеса в кофемолке, еще добавила вишню замороженную, можно смородину, клюкву...

Дрим
29.05.2016, 13:47
Яичница с помидорами и тёртым сыром, на обед тоже пельмени покупные.
На ужин будет сайра в масле. Открою банку и съем с хлебом.

Snegurochka
29.05.2016, 13:49
@Дрим, меню сдал, меню принял! :D

Ночной Гость
30.05.2016, 01:58
Хочите детвору приобщить к приготовлению поесть?..
Только внутри сосисок, вермшель готовится позднее. т.е. она остаётся недоваренной.
Собсно сам кексик
Он чё, пригорел?

Салат приготовил.

Шпилька
30.05.2016, 02:01
@Ночной Гость, он шоколадный!

Ночной Гость
31.05.2016, 01:29
Пару минут назад я выглядел примерно вот так ))

https://realax.ru/saveimages/2016/05/30/acguvbsg0chjqpcshynp.jpg (https://radikal.ru/big/566fee69d36e4ff6b6e17b7280174b42)

crimeariver
31.05.2016, 01:43
@crimeariver, я муку делала сама из самого недорогого геркулеса в кофемолке, еще добавила вишню замороженную, можно смородину, клюкву...

О, спасибо, я только подумала, где же мне эту муку достать. А овсянки у меня завались. Спасибо.

добавлено через 1 минуту
И клюква у меня давно тоскует в морозилке. Замечательно!

Облачко
31.05.2016, 03:03
Зимний салат
https://realax.ru/saveimages/2016/05/21/umflmlefyaevpcmk5vwutfwn.jpg (https://www.radikal.ru)

Не рви душу . кусить хочется ))

Ночной Гость
31.05.2016, 14:50
Не рви душу . кусить хочется ))
Рано, он ещё не заправлен ))

Жена запекла в духовке картошку в мундирах, порезав её на части и обильно сдобрив специями. Ну и пару окорочков в рукаве. Вкусно.

Облачко
31.05.2016, 15:48
Рано, он ещё не заправлен ))

Жена запекла в духовке картошку в мундирах, порезав её на части и обильно сдобрив специями. Ну и пару окорочков в рукаве. Вкусно.

Я пока смотрела . все уже добавила )))

Snegurochka
31.05.2016, 16:01
А мне так захотелось этих гадских крабовых палочек, купила, сделаю салат)))
только пп-шный, без майонеза)

Еще тесто урвала для пельменей, свежачок. Сделаю сегодня, фарш индейка/куриная грудка - пополам)

Velassaru
31.05.2016, 16:15
В лидо зашла - черничный мусс ,вкусный)))

Потом на рынке овощей прикуплю. И может мяса. Плов хочу сделать.

Змеюсик
02.06.2016, 01:07
Салат из капусты ,огурца ,помидора ,зелени ,
с купатами
Сырники с изюмом .

Ночной Гость
02.06.2016, 15:23
Жена мясо классно приготовила. Двое суток пролежало в маринаде (в холодильнике), а потом просто обжарила в сковороде с луком. Получилось ну ооооооооочень мягенькое, просто тает во рту.

Смотрел недавно один из кулинарных каналов, оказывается есть специальная ложечка для мёда:

https://realax.ru/saveimages/2016/06/02/ffuhj4nbarbukevuwgkgfnz.jpg (https://radikal.ru/big/3dd26034e5944a25a8f9e54048997d3e)

https://realax.ru/saveimages/2016/06/02/sc1ywqkfhpymexwnyt.jpg (https://radikal.ru/big/f2138813996d4bb39b8e7ef71401f362)

Может кто просветИт, почему именно такая форма и что делать, если мёд не жидкий?

Gelsomino
02.06.2016, 16:45
@Ночной Гость, Это называется ложка-веретено.) Ей удобно пользоваться, потому что мед задерживается в прорезях, и не тянется, как за обычной ложкой.
Если мед не жидкий - можете на водяной бане разогреть, это оптимальный вариант. Ставите емкость с медом в тазик с горячей водой на плите на минимальный огонь, чтобы вода не кипела...Еще, густой, засахарившийся мед я в ванну добавляю, граммов 400 на один раз, и молоко туда же...) Ну, это если мед в избытке...)

Ночной Гость
04.06.2016, 03:58
Хаваю салат и мясо с макаронами, ой, извините, с ПАСТОЙ )))) Это я типа ужинаю, или скорее всего уже завтракаю.

Шпилька
04.06.2016, 09:27
Вода.

Шпилька
04.06.2016, 18:20
моя кулинарная суббота)

Snegurochka
04.06.2016, 18:38
@Шпилька, что эта? :blink:

Шпилька
04.06.2016, 18:50
@Snegurochka, косточка от персичка

Snegurochka
04.06.2016, 18:53
@Шпилька, блин.. я увидела что-то мутное в кляре или в сыре.. голодная, видать, была
теперь косточку разглядела :D
так ты же пЭрсик не готовила))) а просто слопала)))

Шпилька
04.06.2016, 18:54
@Snegurochka, я мегакулинар!) Но но!

Snegurochka
04.06.2016, 18:56
@Шпилька, выкладывай шедевры, чо :biggrin2:

Шпилька
04.06.2016, 19:34
@Шпилька, выкладывай шедевры, чо :biggrin2:

Да лехко)

Шпилька
04.06.2016, 19:39
вот шедевр. помидор и молоко.

Velassaru
04.06.2016, 19:40
Я тоже решила, что это филе в сыре :D
Удивилась - почему прямо на столешнице)))

добавлено через 1 минуту
помидор и молоко.
Ты сеголня прям Ван Гог - фсё кусаешь, прежде чем запечатлеть))

Шпилька
04.06.2016, 19:41
@Velassaru, просто жрать охота очень)

Мелисента
04.06.2016, 21:46
Какая вкусная тема здесь есть!
Мечта пирата! (с)

Не выходные, а какой-то праздник обжорства, поэтому ожидаются бараньи ребрышки гриль с овощами, сулугуни, моцарелла с зеленью и вино.

Змеюсик
05.06.2016, 02:23
картошка молодая в мундире ,салат капустный ,
рыбные тефтели и сметанно -чесночным соусом .

Танат
05.06.2016, 02:36
Отвариваешь спагетти, посыпаешь тёртым сыром, плюс бокал белого вина.
Просто и вкусно)

Змеюсик
05.06.2016, 02:41
Просто и вкусно)

@Танат, при условии любви к пасте .

Танат
05.06.2016, 02:47
@Змеюсик,
Само собой)
Я вот жареную картошку с сальцом и лучком люблю)

Змеюсик
05.06.2016, 02:59
@Танат, Ну на вкус и цвет ....:pizza:

Я делаю ,пару раз в год ,картошку жаренную с почками ,луком пореем и чесноком .

Танат
05.06.2016, 03:02
@Змеюсик,
Картошка - продукт универсальный!) Чего только из неё не делают) ну разве что торты не делают, и то поди не факт))

добавлено через 10 секунд
@Змеюсик,
Картошка - продукт универсальный!) Чего только из неё не делают) ну разве что торты не делают, и то поди не факт))

Velassaru
05.06.2016, 18:45
Я влюбилась! В помидоры :unbel: малиновые, которые)
Их можно есть как персики - настолько сочные и мясистые. Раньше только "бычье сердце" считала подобными.

добавлено через 1 час 38 минут
Рецепты молочных коктейлей из McDonald's

Приготовление (для всех рецептов):

Смешайте все ингредиенты в блендере. Разлейте по стаканам.
Приятного аппетита!

1. Ванильный коктейль
Ванильное мороженое – 2 стакана (объемом около 220 мл)
Молоко – 1 стакан
Сливки 11% – ¼ стакана
Сахар – 3 ст.л.
Ванильная эссенция – 1/8 ч.л.

2. Шоколадный коктейль
Ванильное мороженое – 2 стакана
Молоко – 1 стакан
Сливки 11% – ¼ стакана
Сахар – по вкусу
Какао или несквик какао – около 2 ч.л. (в оригинале используется шоколадный Nestle Quik Powder - у нас в продаже нет)

3. Клубничный коктейль
Ванильное мороженое – 2 стакана
Молоко – 1 стакан
Сливки 11% – ¼ стакана
Сахар – по вкусу
Клубничный сироп – по вкусу

4. Шэмрок (Shamrock) коктейль
Ванильное мороженое – 2 стакана
Молоко – 1 стакан
Сливки 11% – ¼ стакана
Мятный экстракт – ¼ ч.л.
Пищевой краситель зеленого цвета – 8 капель

Snegurochka
06.06.2016, 00:20
Кекса вам шоколадного с вишней на ночь)))
испекла 1,5 часа назад

https://realax.ru/saveimages/2016/06/05/zpcegeketsjeydj5ll.jpg

Мелисента
06.06.2016, 02:25
@Snegurochka, какая прелесть!
И так всегда - только захочешь закончить объедательный день - так нет! Кексик принесут!

Искра
06.06.2016, 07:50
Я влюбилась! В помидоры :unbel: малиновые, которые)
Их можно есть как персики - настолько сочные и мясистые. Раньше только "бычье сердце" считала подобными.

добавлено через 1 час 38 минут
Рецепты молочных коктейлей из McDonald's

Приготовление (для всех рецептов):

Смешайте все ингредиенты в блендере. Разлейте по стаканам.
Приятного аппетита!

1. Ванильный коктейль
Ванильное мороженое – 2 стакана (объемом около 220 мл)
Молоко – 1 стакан
Сливки 11% – ¼ стакана
Сахар – 3 ст.л.
Ванильная эссенция – 1/8 ч.л.

2. Шоколадный коктейль
Ванильное мороженое – 2 стакана
Молоко – 1 стакан
Сливки 11% – ¼ стакана
Сахар – по вкусу
Какао или несквик какао – около 2 ч.л. (в оригинале используется шоколадный Nestle Quik Powder - у нас в продаже нет)

3. Клубничный коктейль
Ванильное мороженое – 2 стакана
Молоко – 1 стакан
Сливки 11% – ¼ стакана
Сахар – по вкусу
Клубничный сироп – по вкусу

4. Шэмрок (Shamrock) коктейль
Ванильное мороженое – 2 стакана
Молоко – 1 стакан
Сливки 11% – ¼ стакана
Мятный экстракт – ¼ ч.л.
Пищевой краситель зеленого цвета – 8 капель

и воздух!!!! в маке 50 процентов мороженого - взбитый воздух, а в шейке еще больше)))

Velassaru
08.06.2016, 15:30
Погрела в свч порезанную сосиску с помидором - получился почти Шпилькин борщ :facepalm::D

Змеюсик
08.06.2016, 21:53
сегодня всё простенько тушёная молодая капуста с овощами ,рис и терпуг копчёный .

Карамель
08.06.2016, 21:55
а у меня одно яйцо, творожок Савушкин и инжир - 3 штуки

Velassaru
08.06.2016, 22:02
сегодня всё простенько тушёная молодая капуста с овощами ,рис и терпуг копчёный .
что ты понимаешь о простенько! :pizza:
Куриный бульон вчерашний, поэтому без курицы. Макароны с сосиской и сыром. Ну, салат есть, сыр. Не хочется чёт гурманить)

печеньки и молоко еще)))

добавлено через 50 секунд
творожок Савушкин
о, люблю их:radost:
Есть паста вкусная творожная - или двуслойная, или тирамису. Самые вкусные)

Ночной Гость
08.06.2016, 22:08
Итак, леди и джентльмены, сегодня, впервые в своей жизни, я приготовил вот это ))

Заранее отвариваем пару куриных окорочков, отделяем мясо от кости. Разогреваем духовку, ставим в неё горшочек (у меня на 2,5 литра), вливаем в него кипяток и непременно накрываем крышкой, иначе вода в нём будет только выпариваться и никогда в жизни кипеть не будет (это я только сегодня понял). В какую либо ёмкость разбиваем пару яиц и их взбиваем, на мелкую тёрку натираем кусочек сыра, часнок, один плавленный сырок, режем туда болгарский перец, добавляем специи и приправы на свой вкус, зелень, кладём пару листиков лаврового листа, добавляем немного майонеза.

Получаем вот такую смесь:

https://realax.ru/saveimages/2016/06/08/uwj5yawwfdsfyfbvbhj.jpg (https://radikal.ru/big/10f2bcae7e1a497d9ec343cc50e3357e)

Я не пытался сделать данное фото оссобо фотогиеничным, т.к. это рабочий процесс.

Когда вода в горшочке закипела, бросаем туда куриное мясо. Минут через 10 после закипания, добавляем поджарку (она у меня всегда есть в холодильнике заранее подготовленная). Ещё минут через десять добавляем вышеуказанную смесь, ещё минут через десять нарезаем туда штуки три картофелины.

Ещё минут через десять получаем вот такой вот суп! ))

https://realax.ru/saveimages/2016/06/08/zlqskhm7vbpksxywdlccxkw.jpg (https://radikal.ru/big/7f67a5e0b1b9466d84435d7224f59769)

И вкус, я вам скажу, на много более полный, более насыщенный, ВКУС боле"густой", чем если приготовить такой же суп просто на плите ))
Конечно, я не хочу сказать, что прям вкус супа из дровяной печи, но тем не менее, гораздо вкуснее, чем с плиты ))


А ещё, приготовил вермишель "Спиральки" с тушёнкой. Причём тушёнка домашнего приготовления, из настоящей свиньи, которую я лично имел честь лицезреть собственными глазами, знаю её фамилию, имя и отчество, её рацион питания и ближайшее окружение ))

Всё получилось просто НЯМ! )))

Какой я хороооооший ))) Ну вот пока сам себя не похвалишь... ))) Вру, дома меня похвалили ))

А, блин, забыл сказать, в суп кладём ещё и четыре-пять столовых ложек овсянки, для густоты и цвета.

Змеюсик
08.06.2016, 23:32
@Ночной Гость, самые лучшие повара мужчины ,наверное в тебе сиди шеф -повар .

Helen
08.06.2016, 23:56
@Ночной Гость, супер! Прям слюни потекли.

Змеюсик
09.06.2016, 13:05
гренки пожарила ,кефирчик с бананом взбила ,на улице дождь в лом до магазина идти .
а на вечер котлет с картошкой сделаю .

Змеюсик
11.06.2016, 01:01
@Velassaru, творог с халвой ем ,если наберу в весе ,приеду к тебе в гости с тортом .

картошка печёная ,соус чесночный , треска на пару .

Velassaru
11.06.2016, 01:26
приеду к тебе в гости с тортом .
Творожным, надеюсь? :D И семечки захвати. Будем экспериментировать с десертами, не отходя от традиций )))

Ну как тебе? Вкусно же, скажискажискажи:radost: Варенье добавляла кислое?

Змеюсик
11.06.2016, 01:29
@Velassaru, вкусно ,добавила бруснику цукаты в сахаре .

_Колючка_
12.06.2016, 13:28
А у нас сегодня борщ, рулетики из баклажанов с чесночком и майонезом, пюрешка картофельная и тушеное мяско в мультиварке)

Ночной Гость
13.06.2016, 21:45
Пол дня вчера на кухне провёл.

Сделал вот такое блюдо. Не мелко режем картошку, посыпаем её сверху нарезанными листьями салата, добавляем лук, петрушку, укроп, солим-перчим ну и всякие специи на своё усмотрение. Сверху кладём кусочек масла и упаковываем это всё в фольгу.

https://i079.radikal.ru/1606/d6/9094fc19c657.jpg (https://radikal.ru/big/ceef893a30dc49a79d858d4b95d702da)

Затем, примерно на пол часа, загружаем полученный "пакет" в духовку. Вынимаем, открываем, поливаем майонезом.


https://s50.radikal.ru/i128/1606/d6/b4031cf126b4.jpg (https://radikal.ru/big/3ae05dbd833e43a0a22c9d6b5cb9c5f6)

Получилось и вкусно и сытно ))

А ещё, сделал два сендвича с сосиской, яйцами пашот, салатом, помидором и сыром )) Только сыр тут невидно, я его потом сверху положил и в микроволновку всунул )) А багет предварительно обжарил на сливочном масле с двух сторон.

https://realax.ru/saveimages/2016/06/13/kydbg3kgteybqwcxuu.jpg (https://radikal.ru/big/97b85695e89348d6b9a40aeb1bf911f8)

Испробовал новый способ приготовления яиц пашот, оказалось достаточно удобно и быстро. Яйцо разбиваем в какую нибудь небольшую посуду, в которой уже залит кипяток. Добавляем специи на свой вкус и в микроволновку минуты на три.

https://realax.ru/saveimages/2016/06/13/tzcksapnun8nkhavax.jpg (https://radikal.ru/big/0d6f95bb71f344a28f481ee588d2a31e)

И готово ))

Мелисента
13.06.2016, 22:23
Сэндвичи с чиабаттой с чесночным оливковым маслом, зеленью и хумусом и кофе. Лень - это такое дело, которое не только движет прогрессом, но и гонит с кухни!

Карамель
14.06.2016, 02:43
пардон... а чиабатта это что ?:shame: а хумус это сыр что ли ?

Sashurik
14.06.2016, 03:09
пардон... а чиабатта это что ?:shame: а хумус это сыр что ли ?
Чиабата - итальянский хлеб. Хумус - пюре из нута (бараний горох)

Змеюсик
14.06.2016, 14:09
Чиабата
испечь что ли .
пиццу с яйцом и копчёной зубаткой
творог наконец отцедился ,а уже как бы и не хочется ,ватрушку сделаю с ним и вареньем .

Вчера делала салат картофельный с куриными сердечками

Ночной Гость
15.06.2016, 02:40
Блин, я тут рыбу фарширую, а ты меня слушать заставляешь ))

Сфоткал только в процессе приготовления. А когда вынул из духовки, рыбу разодрали на куски ))
Честно говоря, я думал, что в процессе приготовления расползётся, но получилась целенькая, получилось очень даже хорошо и вкусно.
Кстати: обычная, банальная скумбрия.

https://realax.ru/saveimages/2016/06/14/mzsfncvtvwvqwahkv8rg.jpg (https://radikal.ru/big/3b731127269e4c7d8cd40d5e4f9a5fff)

_Колючка_
17.06.2016, 00:32
@Ночной Гость, Ты у нас тоже шеф-повар что ли?))
Очень аппетитно все выглядит)
Испробовал новый способ приготовления яиц пашот, оказалось достаточно удобно и быстро. Яйцо разбиваем в какую нибудь небольшую посуду, в которой уже залит кипяток. Добавляем специи на свой вкус и в микроволновку минуты на три. Никогда не пробовала) А уксус не надо? Где-то читала, что требуется.

У нас плов, куриный супчик, овощи тушеные)

Карамель
17.06.2016, 00:55
@Sashurik, а нут это что ?

добавлено через 34 секунды
@_Колючка_, тоже захотелось куриного супчика ))

_Колючка_
17.06.2016, 01:18
тоже захотелось куриного супчика )) а я теперь о сырном мечтаю)) надо будет сварить)

Sashurik
17.06.2016, 04:23
@Карамель, Разновидность гороха (бобовые) очень часто используется в азиатской кухне. Добавляют в плов, пити, делают гарнир, салаты. Очень интересный и со многим сочетаемый продукт.

добавлено через 1 минуту
@_Колючка_, Сырный - да. От нежного сливочного - до терпкого с гарганзоллой или рокфором))) С хрустящей булочкой и бокалом хорошего хереса)))

Карамель
17.06.2016, 09:38
@_Колючка_,
@Sashurik, а расскажите, пожалуйста, как сварить сырный суп .
только чтобы компоненты в нём были известные и доступные ))))

Sashurik
17.06.2016, 15:13
@Карамель, Самый доступный - это плавленный сыр (любой по вкусу). На курином бульоне сварить картофель, добавить зажарку (я делаю только лук, без моркови - она дает цвет и сладкий привкус). Можно добавлять: цветную капусту или брокколи, кукурузу, шампиньоны, зелень что по вкусу. Овощи с бульоном перемолоть в блендере, затем добавить сыр - густоту, навар и вкус регулируйте как вам приятно. При подаче можно добавить либо курятину, либо ветчину, либо бекон, и обязательно пшеничные гренки.

_Колючка_
17.06.2016, 20:03
@_Колючка_,
@Sashurik, а расскажите, пожалуйста, как сварить сырный суп .
только чтобы компоненты в нём были известные и доступные )))) Я тоже на курином бульоне готовлю+ курочка, картофель, обжарка из лука и морковки, сыр плавленный, зубчик чеснока, соль/перец и зелень сверху)

Карамель
18.06.2016, 00:06
вот они, скромные кулинарные будни........:D
https://realax.ru/saveimages/2016/06/17/dqr3eljvbperypxkmrsxasc.jpg (https://radikal.ru/big/17e281c650ef46c48535f30975edb441)

Sashurik
18.06.2016, 00:11
@Карамель, А почему бы и нет.

Шпилька
18.06.2016, 00:35
@Карамель, если в чашке пиво, то, один в один с моим буднем)
*только палтус)

Карамель
18.06.2016, 00:37
@Шпилька, да, пиво ) мне рыба посуше нра )

Шпилька
18.06.2016, 00:38
@Карамель, вобла?)

Карамель
18.06.2016, 00:39
@Шпилька, кстати, воблу люблю очень, а так горбуша ) она не жирная

Змеюсик
18.06.2016, 01:51
кабачковые медальоны в томатно-сметанном соусе с молодым жгучим чили + сметана с чесноком ,отварной картофель и яички всмятку ,
сейчас тесто сделала ,завтра на завтрак жаренные сосиски в тесте ,а себе оладья кабачковые и творог с халвой (творог уже откинула )

Шпилька
18.06.2016, 01:53
ды блин)

Карамель
18.06.2016, 01:53
@Змеюсик, господи, у тебя в доме все как сыр в масле катаются )))

Шпилька
18.06.2016, 01:54
@Змеюсик, господи, у тебя в доме все как сыр в масле катаются )))

ага, на яичках всмятку)))

Змеюсик
18.06.2016, 01:57
Ага особенно один на 110 кг который ,остальные только в выходные , а так я на буднях и не готовлю почти ,только мужу на ужин .

_Колючка_
18.06.2016, 02:04
Ночером в эту тему лучше не заходить))
вот они, скромные кулинарные будни........00 ммм какие вкусные будни)))

Sashurik
18.06.2016, 02:24
@_Колючка_, Привет)))

Ночной Гость
19.06.2016, 19:36
А уксус не надо? Где-то читала, что требуется.
Да вроде нет... Ааа, вспомнил, где-то слышал такое, но никогда не пробовал.

добавлено через 5 минут
Ааа, нет, один раз пробовал )) Но эффекта никакого небыло, потому его и не добавляю.

Шпилька
19.06.2016, 21:58
Стейк из белорыбицы был божественно вкусен.

Ночной Гость
19.06.2016, 22:00
Молодая картошка с большим количеством зажаренного лука и подчерёвки.

Змеюсик
19.06.2016, 22:29
салат из скумбрии маломаринованной огурца и зелени ,
салат из огурцов и помидор
пирожки жаренные с картофелем и печёные с зел . луком и яйцом .
клубника со сливками .

Карамель
20.06.2016, 09:22
@Sashurik, а в микроволновке можно сделать пиццу ? или только в духовке ?

Ночной Гость
20.06.2016, 15:53
@Sashurik, а в микроволновке можно сделать пиццу ? или только в духовке ?
Сомневаюсь я, что пиццу можно приготовить в микроволновке )) Разве только разогреть.

Sashurik
20.06.2016, 16:39
@Ночной Гость, Подтверждаю)))

Змеюсик
20.06.2016, 23:25
@Карамель, они тебе сейчас ещё наплетут про дровяную печь и кусок мрамора .

на завтрак пеку сосиски в тесте ,себе пирог с яичком и сыром .
фарш сделала ,устала кинула в холодильник .

Sashurik
20.06.2016, 23:40
@Змеюсик, Это сударыня - классика, дровяная печь и кусок мрамора. Только в печи не мрамор - на мраморе раскатывают тесто))) Но камни в печи точно есть, даже в упрощенной - электрической...

Змеюсик
20.06.2016, 23:57
@Sashurik, ну кто бы сомневался .
Видела в Италии как в пиццерии раскатывают тесто ,да этот гад его вообще не раскатывал ,он его просто растягивал и крутил ,хотелось соусом в него кинуть .
мечтаю о печи на улице ,но цена вопроса больше лимона .

Sashurik
21.06.2016, 00:36
@Змеюсик, Да-да, а еще особые профессионалы его подкидывают, тесто вращается и в полете само растягивается)))))

Шпилька
21.06.2016, 01:17
@Sashurik, вопрос на засыпку. Что сверху?

Sashurik
21.06.2016, 01:33
@Шпилька, Думал - майонез с красителем, но пригляделсии... Ептить не уж-то меренги (кое-где даже при транспортировке треснули) - поварское извращение не знает границ)))) И полит соусом Террияки, либо унаги - кстати выполнен не качественно, потому как цвет очень светлый...

Змеюсик
21.06.2016, 01:58
@Шпилька, решила приготовить ? =-O
Чё там вообще увидеть можно :thinking:

Сейчас сделала огурец по корейски ,нарезала экономкой вдоль , да ещё с кунжутом .

Шпилька
21.06.2016, 02:50
@Sashurik, ничо не помню) было вкусно)

Sashurik
21.06.2016, 02:51
@Шпилька, Колись - угадал? есть еще ягоды в ягодицах? или пора бросать это гиблое дело?

добавлено через 39 секунд
@Шпилька, На зубах хрустело))))????

Шпилька
21.06.2016, 02:52
@Sashurik, хз)

Sashurik
21.06.2016, 02:54
@Шпилька, Понятно - вопрос на засыпку был ради того чтоб хоть что-то вспомнить:v::kryska:

Шпилька
21.06.2016, 02:56
@Sashurik, скорее всего майонез. а мы его не жрем)

Sashurik
21.06.2016, 03:02
@Шпилька, Знаешь, почему мне нравятся восточные люди. Я себя поймал на мысли очень давно - и каждый раз прислушивался...
Я никогда не слышал, чтобы процесс еды они называли - жрать, есть, хавать и т.д. Исключительно Кушать. И это так поразительно - даже само отношение к пищи.
Жрать - кушать. Реально даже вкус меняется...

Капитан Морган
21.06.2016, 06:12
Почитал тему, такие прям все гурманы) Я вам даже завидую. У меня на завтрак стабильно яичница, в течении дня шаурма и слойки, а на ужин пельмени или макароны с сосисками. Иногда на ужин - завтрак, а на завтрак - ужин)

FireFox
21.06.2016, 07:32
Почитал тему, такие прям все гурманы) Я вам даже завидую. У меня на завтрак стабильно яичница, в течении дня шаурма и слойки, а на ужин пельмени или макароны с сосисками. Иногда на ужин - завтрак, а на завтрак - ужин)
Зато голова не болит,что приготовить)))

Шпилька
21.06.2016, 08:38
@Sashurik, я, к слову говоря, вообще трапезничаю) Но, культа из еды давно не делаю. Вредно это)

добавлено через 51 секунду
Почитал тему, такие прям все гурманы) Я вам даже завидую. У меня на завтрак стабильно яичница, в течении дня шаурма и слойки, а на ужин пельмени или макароны с сосисками. Иногда на ужин - завтрак, а на завтрак - ужин)

Ждут тебя, мой хороший, борщ и котлеты)

Ночной Гость
21.06.2016, 11:43
макароны с сосисками
Правильно говорить паста и сосиджис )) Это только лохи едят галимые макароны с сосисками ))

Змеюсик
21.06.2016, 23:06
Окрошка ,
Клубника со взбитыми сливками
Хачапури

FireFox
21.06.2016, 23:19
творог с клубникой...весь день))))

Personal Jesus
21.06.2016, 23:48
второй день на овощном салате

Sashurik
22.06.2016, 02:11
Почитал тему, такие прям все гурманы
Извини, но поправлю. Гурманы - это те, которые едят все, что не приколочено - короче обжоры.
А вот Гурмэ - это те люди которые разбираются во вкусах. Сразу прошу прощения, что умничаю - но думаю что и в твоем деле много заковырок, которые ты бы исправил несведущему человеку))) без обид.

добавлено через 5 минут
Правильно говорить паста и сосиджис )) Это только лохи едят галимые макароны с сосисками ))
Ну да паста - макароны по итальянски, и вообще все что связано с тестом то паста)))
Дифлоппе -зинаю, кррутоны (рррр с пранонсом) зинаю, конкассе из томатов и ядрена вошь из-под хвоста дикой мелкожующей выхухоли (она же похухоль и нахухоль) - тож зинаю. А вот что за едреный зверь - сосиджис, не знаю. Просвяти))))

добавлено через 2 минуты
@Sashurik, я, к слову говоря, вообще трапезничаю) Но, культа из еды давно не делаю. Вредно это))
Когда трапезничаешь - как раз кайф и получаешь даже лучше, чем "кушаешь". О культе нет и речи - о восприятии...

Snegurochka
24.06.2016, 00:45
отварной картофель, куриная грудка в мульте,
пп-маффины с цельнозерновой мукой, тыквенно-яблочном пюре, замороженной малиной и двумя бананами, еще меда добавила 2 ст.л. вместо сахара :radost: ням)))) худеем, чо :biggrin2:

Sashurik
24.06.2016, 01:04
отварной картофель, куриная грудка в мульте,
пп-маффины с цельнозерновой мукой, тыквенно-яблочном пюре, замороженной малиной и двумя бананами, еще меда добавила 2 ст.л. вместо сахара :radost: ням)))) худеем, чо :biggrin2:
Ай-яй-яй, ну что же вы делаете, картофель и бананы - кто ж вам сказал, что они для похудения... Легкие углеводы которые сразу откладываются в запас.\/\/\/

Snegurochka
24.06.2016, 01:37
Ай-яй-яй, ну что же вы делаете, картофель и бананы - кто ж вам сказал, что они для похудения... Легкие углеводы которые сразу откладываются в запас.\/\/\/
тЫха-тЫха, ты чего сдаешь сразу! :D

Змеюсик
24.06.2016, 01:38
Бог огорода послал 5 переросших патиссонов с ладошку ,пришлось из них сделать горшочки и запечь мясо с травками .
пшённая каша с вялеными томатами .

Ночной Гость
24.06.2016, 16:05
Ну да паста - макароны по итальянски, и вообще все что связано с тестом то паста)))
А мы, как те обезьяны, копируем за кем-то.
Всегда у славян были макароны, а паста была томатной и зубной.

Хотя все ненавидят гейропу.

Шпилька
24.06.2016, 16:06
Овсяная крупа с молоком. Аппетита нет вообще(

Заноза
24.06.2016, 16:09
а паста была томатной и зубной.
Бессовестно стырил мой пост)))))

Ночной Гость
24.06.2016, 16:31
Бессовестно стырил мой пост)))))Нет, ты ещё говорила про пасту из ручки ))

Заноза
24.06.2016, 16:32
@Ночной Гость, выкрутился, жук))

Ночной Гость
24.06.2016, 16:46
Не нашёл подходящей фотки, но вот примерно то, что было ещё при совдепии. Мы в детстве из неё кетчуп делали, добавляя в неё красный перец ))

https://realax.ru/saveimages/2016/06/24/swvpnsndwsknw8tkte.jpg (https://radikal.ru/big/e337fd24708c4905a0342a262b630c2b)

Sashurik
24.06.2016, 18:42
А мы, как те обезьяны, копируем за кем-то.
Всегда у славян были макароны, а паста была томатной и зубной.

Хотя все ненавидят гейропу.
УУУ куда копнули - у славян были узвары вместо бульона и отвары вместо компота, ну и еще щи да каша - пища наша.... Макароны и томат паста это тоже не наше, тоже гейропа. Так что сравнивать кухни бесполезно, не только мы "тырили" но и у нас тоже, все перемешалось и столпов истинной кухни как таковой нет. В какой среде человечество обитало, тем и питалось - наши края это исключительно дичь, и рыба, грибы да ягоды.

Шпилька
25.06.2016, 23:45
Результат появившегося аппетита

Шпилька
25.06.2016, 23:47
Аж шкворчало)

Ночной Гость
25.06.2016, 23:53
Ух тыж, красотень то какая )) Рассказывай, что да как? ))

Шпилька
25.06.2016, 23:56
@Ночной Гость, люблю все крупно. Зелень, сыр, говядину, помидоры, яйцо. не перемешивая, и, не под крышкой, чтобы альденте.

Ночной Гость
26.06.2016, 00:00
Капец, и я такого хочу )) Надо будет зашаманить ))

Змеюсик
27.06.2016, 00:20
рулетики из кабачков с зеленью и сыром под сметано -чесночным соусом ,хотела сделать песто ,орехов кончились .

Ночной Гость
27.06.2016, 00:32
Нород, выкладывайте фотки ваших кулинарных произведений )) Это ведь как буд-то в гостях, за одним столом побывал )) Плюс можно красотень увидеть, как у Шпильки, и самому захочется сварганить ))

Змеюсик
27.06.2016, 01:24
@Ночной Гость, лень

мотылёк
27.06.2016, 07:35
Квасу замутили, сало засолили :)

Змеюсик
27.06.2016, 23:02
патиссоны запеку с купатами ,ну и соус песто ,базилик вырос чудный .
а сейчас клубничный десерт со сливками ,мы с дочкой разгружаемся до вечера .

добавлено через 8 часов 59 минут
@Ночной Гость, лично для тебя фотоблюдо

https://realax.ru/saveimages/2016/06/27/xujhumsvt5hvghdccryv.jpg

Шпилька
27.06.2016, 23:05
@Змеюсик, Ай)

Солька
27.06.2016, 23:50
патиссоны запеку с купатами ,ну и соус песто ,базилик вырос чудный .
.
Ох...ещё тарелочку дымящегося, обжигающего харчо!:tender: Хотя и так безумно вкусно выглядит. Змеюсик, а купаты ты сама шпигуешь? В какую оболочку?

Ночной Гость
27.06.2016, 23:52
@Ночной Гость, лично для тебя фотоблюдо
А что там? ))

Personal Jesus
27.06.2016, 23:54
еда там. вкусная)

Змеюсик
27.06.2016, 23:57
@Солька, Покупаю на рынке солёные кишки ,сегодня делала фарш индейка- свинина .
завтра наверное с грудкой куриной и свининой сделаю .

добавлено через 2 минуты
А что там? ))
жаркое из патиссонов и купат

Солька
28.06.2016, 00:13
Покупаю на рынке солёные кишки
Змеюсик, свиные? Просто чтоб знать, на каких рядах искать)) Я эти купаты недавно в грузинском ресторане распробовала, теперь сплю и вижу:jokingly:
А ещё хачапури со шпинатом- умопомрачительная веСЧь!

Змеюсик
28.06.2016, 00:38
@Солька, скорее всего ,у нас отдел где ливер ,кожа ,рубец ,там продают .
Ты главное фарш долго не меси мне 40 секунд хватает в тестомесилке

Personal Jesus
28.06.2016, 00:41
докладываю: почикала огурец, помидор, полила оливковым маслом, посолила - сижу ем, а то ваши купаты мне спать не дадут)

Змеюсик
28.06.2016, 00:57
Personal Jesus, точно огурец надо слопать с лепёшкой сырной

Sashurik
28.06.2016, 02:53
Personal Jesus, Маленький секрет, попробуйте огурцы с медом, меда немножко - вкус шикарный. Очень полезный при этом вкус совершенно меняется - смузи. Взбить в блендере свежий ананас с красным базиликом - из 7 человек никто не смог сказать какие там продукты))))

Змеюсик
30.06.2016, 00:14
привезли вместо питы , две упаковки тортильи ,придётся с ней чего нибудь мутить .
жарила медальоны из кабачка ,к ним соус томатный с чесноком ,базиликом и зеленью и охотничьи колбаски на гриле подогрела .
ещё миску клубники сделала ,от чашелистиков оборвала и сливками взбитыми полила :pizza:

Personal Jesus
30.06.2016, 00:22
@Sashurik, я мед добавляю, когда креветки мариную, а с огурцом - даже не знаю)

Ночной Гость
30.06.2016, 00:24
Я знаю сыр с мёдом, классная штука, но мёд с огурцом... ))

Sashurik
30.06.2016, 00:28
@Sashurik, я мед добавляю, когда креветки мариную, а с огурцом - даже не знаю)
Попробуй, потом расскажешь.
Креветки все-таки сами по себе сладковатые, поэтому с медом мы их не балуем. Самое сочетаемое это сливочное масло с чесноком и зеленью (обжарить), по мне. Но вкусы у всех особенные, как и пониженная, либо повышенная кислотность и чувство соли...

добавлено через 1 минуту
Я знаю сыр с мёдом, классная штука, но мёд с огурцом... ))
Попробуйте))))
Кстати этот рецепт от наших прапрапрапрапра бабушек, он просто забылся...
Как и редис с творогом и укропом..

Personal Jesus
30.06.2016, 00:30
я лучше сосисок с клубничном вареньем :D

Sashurik
30.06.2016, 00:36
я лучше сосисок с клубничном вареньем :D
Та за пожалуйста. Можно и пиво с малиновым. Вот где можно поизвращаться на полную катушку и никто те слова не скажет - на вкус и цвет - все фломастеры разные. Бон апети...

Мурман
01.07.2016, 20:52
Что это за диета такая? Одной водой питаться, что ли?

Есть чё предложить?:)

Шпилька
01.07.2016, 22:51
Умираю. Хочу хачапури по-аджарски. АААААААААААААААААААААААА

Змеюсик
01.07.2016, 23:31
ну вот кабачки тушила с овощами ,к рису ,фрикадельки в духовке ,и компот из ягод разных
А сейчас вот пошла закрывать огурцы в банки со смородиной ,лень конечно но надо

Ночной Гость
02.07.2016, 00:24
У меня сегодня всё просто: молодая картошка с зеленью и сметаной и кАКлеты куриные.

Змеюсик
02.07.2016, 03:49
@Ночной Гость, просто сейчас у меня от салата айсберг отрываю листья, макаю в яично-горчичный соус и ем ,устала

Ночной Гость
02.07.2016, 21:54
@Kersanov11, спам, реклама? )) Не проканает.

_Колючка_
03.07.2016, 02:04
окрошка, овощное рагу) еще и роллов накрутила))

Personal Jesus
03.07.2016, 13:20
сварила харчо на обед :crazy:

Шпилька
03.07.2016, 13:23
Сегодня шикую)
Салат из креветок с неркой, сыром, черными помидорами.
Баклажаны и кабачки под соусом "а-ля Шпиля")
Утка под маринадом
Бастурма говяжья
Дыня, арбуз, малина
Бутеры с красной икрой
Коньячок-с армянский.

Personal Jesus
03.07.2016, 13:31
а хде фото? я трэбую!

Шпилька
03.07.2016, 13:32
а хде фото? я трэбую!

Чуть позже) Еще не накрывала)

Капитан Морган
03.07.2016, 16:10
Сегодня шикую)
Салат из креветок с неркой, сыром, черными помидорами.
Баклажаны и кабачки под соусом "а-ля Шпиля")
Утка под маринадом
Бастурма говяжья
Дыня, арбуз, малина
Бутеры с красной икрой
Коньячок-с армянский.

Вспомнился старый анекдот)

Два мужика встретились, сидят в кафешке, пиво пьют, болтают. И чот за жен разговор пошел.

- А вот моя последнее время в кулинарию ударилась. Каждый день с самого утра у плиты крутиться. Я утром просыпаюсь, она уже всякие там пирожки, ватрушки в духовке печёт.

-Слушай, ну молодец какая. Домашняя выпечка к завтраку, с пылу с жару - это очень здорово... Ты о чём так задумался с серьёзным видом?

- Вот думаю... А кто это всё жрёт?!

Шпилька
03.07.2016, 16:14
@Капитан Морган, спасибо. трогательно. приму как поздравление)

Капитан Морган
03.07.2016, 16:18
@Шпилька, сказка быль, да в ней намёк - добрым молодцам урок)

Шпилька
03.07.2016, 17:31
На скорую руку наметала)

Ночной Гость
03.07.2016, 17:42
На скорую руку наметала)
Красотень ))

Но ноутбук там явно лишний ))

Шпилька
03.07.2016, 17:42
@Ночной Гость, он даёт мне пищу для ума)

INOXA
03.07.2016, 19:54
@Шпилька, Шпилистый соус для баклажанов-кабачков можно узнать? Очень заинтересовало это блюдо. А то кроме майонеза... :D

добавлено через 1 минуту
Красотень ))

Но ноутбук там явно лишний ))

Зато два бокала, заметь. И не боле.

Шпилька
03.07.2016, 19:55
@INOXA, легко) Это оливковое масло, перечное масло, зелень, чеснок, перец, чуток меда жидкого, помидоры,бальзамический уксус.

добавлено через 58 секунд

Зато два бокала, заметь. И не боле.

Традиционно отмечаю др с мамой. Папа бывает ранее. В ремиссии ибо.

INOXA
03.07.2016, 19:56
@INOXA, легко) Это оливковое масло, перечное масло, зелень, чеснок, перец, чуток меда жидкого, помидоры,бальзамический уксус.:wall: Ладно, сохранила, справлюсь как нибудь.

Шпилька
03.07.2016, 19:58
@INOXA, ничего сложного, поверь)

INOXA
03.07.2016, 19:59
Традиционно отмечаю др с мамой. Папа бывает ранее. В ремиссии ибо. Нормально. Близких надо ценить с особенной силой. Ибо... это единственное, что у нас есть.

Шпилька
03.07.2016, 20:00
@INOXA, в последнее время, я отчетливо поняла, что нет никого дороже, чем родители.

Змеюсик
04.07.2016, 13:49
бутеры горячие ,и яблоки печёные
а дома ждёт окрошка , муж готовит сейчас :pizza:

Винодел
04.07.2016, 18:03
абрикосы,сливы,персики, и тд сейчас много фруктов надо есть пока они есть....а узвары это конечно хорошо...но когда не сильно жарко.

Personal Jesus
04.07.2016, 19:33
буду варить томатный суп из запеченных томатов с сухариками)