PDA

Просмотр полной версии : Кулинарные будни


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146

Людмила Петрова
08.11.2016, 15:43
@Людмила Петрова, это блинчики?:girl_angel:
Ну да...только очень тонкие и иногда я на кукурузной муке делаю или на крахмале...

Luna_Thonks
08.11.2016, 15:59
Ну да...только очень тонкие...

и очень маленькие ))) впервые вижу, чтоб блин четвертовали... и маслом, и маслом.
Голь на выдумку хитра чО. Дайте два ))

Odile
08.11.2016, 16:43
Ну да...только очень тонкие и иногда я на кукурузной муке делаю или на крахмале...
Для меня блины - это каждый раз подвиг. Я их боюсь переворачивать, один раз блин за шкаф послала.:D

Людмила Петрова
08.11.2016, 17:12
и очень маленькие ))) впервые вижу, чтоб блин четвертовали... и маслом, и маслом.
Голь на выдумку хитра чО. Дайте два ))

Можно и крупнее делать при желании...мои дети такие больше любят...они во рту тают.
Вот угощайтесь.......
https://realax.ru/saveimages/2016/11/08/hjdgejmptaf5ujas.jpg

добавлено через 4 минуты
Для меня блины - это каждый раз подвиг. Я их боюсь переворачивать, один раз блин за шкаф послала.:D

Налистники можно и на одной стороне лишь обжаривать...они быстро схватываются и от того что тесто жидкое выдерживаю минут 40 или больше...упругое...потом уже пропитывается в духовке.

добавлено через 21 минуту
Вчера три рулетика из скумбрии делала....
сегодня утром заглянула в холодильник-остался один...значит сыну понравился(раньше не делала)
Если кому интересно...могу самый быстрый рецепт предложить.

crimeariver
08.11.2016, 17:49
Для меня блины - это каждый раз подвиг. Я их боюсь переворачивать, один раз блин за шкаф послала.:D

Наверное дело в тренировке, я блины хоть каждое утро могу делать.

Odile
08.11.2016, 17:51
@crimeariver, конечно, надо тренироваться. А я еще поздно научилась.

эффа
08.11.2016, 19:22
начались закупки для рождественских кексов
Ну, ты известная мастерица кексов, тем более - долгоиграющих! Я пас. У меня паганини будет печь паннетоне и хватит))))

Odile
08.11.2016, 19:24
@эффа, я уже запланировала штолен и черный. Они все же самые-самые для меня.:girl_in_love:

Меламори
08.11.2016, 19:24
сырники!!:D

Odile
08.11.2016, 19:24
@эффа, зато у тебя камин.:-[

эффа
08.11.2016, 19:31
@Алевтина Маяковская, фигасе, балкончик у тебя! Классный! ну, а уж красотка возле пальмы….Не, буду молчать))))Хотя про ножки скажу - суперские, прямо как у меня:girl_angel::appl:

добавлено через 2 минуты
сырники!!
Обожаю! Из собственного творога делаю.

добавлено через 1 минуту
зато у тебя камин.
Да, это красиво, романтично и удобно. Только им не согреешься)))Он в кухне, где и без него не холодно. И вообще, знаеншь, как про камин говорят? Морду спалишь - жоппу заморозишь))))

Змеюсик
08.11.2016, 19:44
сушу цукаты из тыквы ,одну решётку проспали ,пересушили ,
суп куриный с вермишелью цельнозерновой .
буженина ,
салат огурцы ,помидора ,чеснок ,зелень .
Запеканка творожная .

Карамель
08.11.2016, 19:46
@Змеюсик, буженину сама делаешь ? или покупаешь ?

Меламори
08.11.2016, 19:47
вкусные сырники получились.:D

Карамель
08.11.2016, 19:48
@Меламори, из какого творога делала ?

Змеюсик
08.11.2016, 19:48
@Карамель, всегда делаю сама ,в фольге и хлебе .

Меламори
08.11.2016, 19:49
@Карамель, обезжиренный и еще какой-то, процентов пять.. смешала
да тут не в жирности дело))

Карамель
08.11.2016, 19:50
@Меламори, я не про жирность, я про марку творога.

Меламори
08.11.2016, 19:50
@Карамель, без марки, я на рынке беру.

crimeariver
08.11.2016, 19:50
Ага, я тоже... с пальмами дружу на балконе! Там же, справа и барбекю делаем, в доме АГВ. :)

https://realax.ru/saveimages/2016/11/08/gskntpmkmpufzpw6.jpg (https://radikal.ru)
Я как-то в Лимассоле всю осень провела. Кипр forever :girl_heart:

Карамель
08.11.2016, 19:51
@Меламори, а, ясно.
а я на рынок вообще не хожу. Видимо из Домика в деревне делать придётся

Меламори
08.11.2016, 19:52
@Карамель, да он тоже нормальный, и из него делала. просто надо поменьше яиц:D
а то они вкус омлета придают:-!

Змеюсик
08.11.2016, 19:54
@Карамель, @Змеюсик, а индейку ты как готовишь ?

Я в основном мариную и запекаю , но могу и в фарш с свининой или курицей добавить ,можно грудку отбить ,в лизон и сухари обжарить ,ну собственно как любое мясо .

crimeariver
08.11.2016, 19:54
Ой, у меня творог в холодильнике, надо такое испечь.
https://oprigotov.ru/wp-content/uploads/2015/04/Творожное-печенье.jpg

Карамель
08.11.2016, 19:57
@Змеюсик, а чтоб посочнее получилось ?

добавлено через 46 секунд
@Меламори, а я всегда одно на пачку

Velassaru
08.11.2016, 19:58
у меня творог в холодильнике, надо такое испечь.
а как ты делаешь именно такие?
черкани рецепт.

а про творог еще рецепт:
кабачки на терку, творог, яйцо, ложка муки.

те же самые кабачковые оладьи, только вкуснее)

Змеюсик
08.11.2016, 20:00
@Карамель, чтобы было сочнее ,даже не знаю ,у неё мясо на мой вкус жестковатое всегда ...Мне нравится её в фарш добавлять ,последний раз делали кебаб ,вот было и сочно и нежно .

crimeariver
08.11.2016, 20:01
@Velassaru,
Ингредиенты для приготовления творожного печенья:

250 г творога

200 г сливочного масла

3 шт. куриных яйца

2 стакана муки

6 ст. ложек сахара

1 пакетик ванильного сахара

0,5 ч. ложки разрыхлителя для теста

корица – по желанию

соль – по вкусу.

Творог протереть через сито, вбить яйца и перемешать.

творог смешать с яйцами

Муку просеять.

Сливочное масло порубить ножом, положить в миску, добавить муку – перемешать до консистенции крошки. Добавить немножко соли, разрыхлитель, сахар, ванильный сахар, творог с яйцами – замесить тесто.

Завернуть тесто в пищевую пленку и убрать в холодильник на 1 час.

Вынимаем из холодильника, раскатываем его в пласт толщиной 5 мм.

Тесто раскатать нарезать на квадраты. Каждый квадрат сложить по диагонали два раза и сверху можно посыпать сахаром. Получатся такие конвертики – треуголки, которые перекладываем на противень.

тесто раскатать и нарезать на квадраты

заготовки выложить на противень

Противень с заготовками ставим в духовку выпекаться при температуре 180° до золотистого цвета.

Карамель
08.11.2016, 20:01
@Змеюсик, кебаб это котлета ?

Меламори
08.11.2016, 20:02
@Карамель, и я одно, но чаще всего творога у меня получается больше, чем 200 грамм, а яйцо все равно одно кладу

Карамель
08.11.2016, 20:03
@Меламори, я тоже и на 300-350 одно.
А иначе потом как блины жарить приходится

Snegurochka
08.11.2016, 20:16
@crimeariver, печеньки из моего детства)))) даже где-то рецепт был в кулинарной книге))

Солька
08.11.2016, 20:36
Сюда наверное положу. Кайфую с этого видео...[Food]How to make Chinese traditional Nanshan noodles |More China - YouTube (https://youtu.be/a8mmyKPhM9o)

добавлено через 5 минут
буженина
Если не сложно, пару слов о рецепте пжалста :)
Делала из рульки свиной, классно. Но хочется ещё что нибудь попробовать.

crimeariver
08.11.2016, 21:30
@crimeariver, печеньки из моего детства)))) даже где-то рецепт был в кулинарной книге))
Из моего тоже, только мы вырезали стаканом кружочки из теста и складывали их.)

эффа
08.11.2016, 21:50
цукаты из тыквы ,одну решётку проспали ,пересушили ,
Чипсы получились?

добавлено через 49 секунд
У меня бублики анисовые с кунжутом и пицца - пока я тут одному марокканцу бегала вправлять плечо, паганини напёк всего))))

Змеюсик
08.11.2016, 21:51
@Солька, кусок свинины 2 кг выдерживаю в маринаде (специи ,луковый сок ,соль ) сутки , два слоя фольги обмазываю мякишем ржаного хлеба ,на 120 минут запекаю в духовке 220 градусов ,оставляю в духовке до остывания ,можно кусок нашпиговать кусочками чеснока и морковки ,но я не люблю
кстати так можно рулеты делать из кусочков мяса просыпая специями и желатином ,а это уже и курица ,и индейка, и цесарка .

Snegurochka
08.11.2016, 21:55
Готовила куриное филе в духовке, зеленая фасоль тушеная с яйцом и жареная картошка (минимум масла)

эффа
08.11.2016, 22:11
кусок свинины 2 кг выдерживаю в маринаде (специи ,луковый сок ,соль ) сутки , два слоя фольги обмазываю мякишем ржаного хлеба ,на 120 минут запекаю в духовке 220 градусов ,оставляю в духовке до остывания
Я не держу сутки - часа 2-3 обычно. Ржаного хлеба у меня тут не водится, поэтому без него. Сначала 220 градусов минут 20, потом убавить температуру до 150-170 примерно и ещё часа полтора. Остыло - в холодильник на день-два для созревания.

crimeariver
08.11.2016, 22:11
Я бы и картошку в духовке запекла, так вкуснее.

Змеюсик
08.11.2016, 22:33
@эффа, если просто фольга ,это уже мясо в фольге ... А буженина это мясо в собственном соку ,а не печёное .
Можно использовать глиняные жаровни с крышкой ,но у меня жаровня в духовку не умещается ,поэтому хлеб ну или ржаное тесто .

Odile
09.11.2016, 16:36
Я бы и картошку в духовке запекла, так вкуснее.

Я пробовала, очень долго по времени. :-\

Snegurochka
09.11.2016, 16:42
Борщ, пирог с капустой.
Какой-то капустный день получился)))
Разбавлю его оливьешкой:biggrin2:

Мелисента
09.11.2016, 16:45
Сырники, а дальше я лентяйка - еды все равно полно! :Ludi_girl3:

Velassaru
09.11.2016, 20:45
https://realax.ru/saveimages/2016/11/09/utzvmcqjprgmph5ltxxsj.jpg

Шпилька
09.11.2016, 20:54
яобожраласлюююдиспасииитеменя)

Змеюсик
09.11.2016, 21:12
тыквенный суп-крем ....
оладьи тыквенные со сметаной

Мурман
09.11.2016, 21:14
оладья

Если женщина пишет "оладья",диссонанс не возникает.
Возможно я не изучил ещё всю русскую лексику.

Змеюсик
09.11.2016, 21:21
@Мурман, я не грамотная и чё ... К меню претензии имеются ?

Мурман
09.11.2016, 21:27
@Мурман, я не грамотная и чё ... К меню претензии имеются ?

Была бы ты мужчиной-были бы.
А так-нет.:pardon:

Мелисента
10.11.2016, 14:01
В планах суп с фрикадельками, запеченное с апельсинами и яблоками филе индейки и замариную телятину:Ludi_girl3:

Luna_Thonks
10.11.2016, 14:17
@Мелисента, у нас тоже фрикадельки в супе с чечевицей. ням.

Мелисента
10.11.2016, 15:50
@Luna_Thonks, для меня фрикадельки в таком супе - это извращение)))

Luna_Thonks
10.11.2016, 15:53
@Мелисента, ну без мяса никак. мужа кормить. себя и ребёнка тоже ))) я люблю. но у нас это более германский вариант, когда всё в одном хорошо потушено до густой консистенции. в "супе" только лук, морковь и чечевица, никакой картошки.
а вообще у меня фрикадельки в любом супе. только лапша строго в нудельсупе с курицей )))

Мелисента
10.11.2016, 15:56
@Luna_Thonks, в моем понимании суп с чечевицей (особенно красной) - мерджемек))) Был, есть и будет)))
Но раз ты картошку не добавляешь, то да - фрикадельки будут в тему)))

Luna_Thonks
10.11.2016, 16:03
@Мелисента, не, такое не готовила ещё. ага, сейчас как раз пора, холода, народ на улице кушает такие наваристые чечевичные или гороховые супы с сосисками и хлебушком ))) а то и с салом и ещё с чем-нибудь )))
https://realax.ru/saveimages/2016/11/10/eheefybyrschjmf5gtxfuvh.jpg
https://realax.ru/saveimages/2016/11/10/e8ewpzpaesvhmbdhnmyl.jpg

Мелисента
10.11.2016, 17:25
@Luna_Thonks, спасибо))) Ты в очередной раз мне напомнила, за что я не особо в восторге от бюргерской кухни))))) :shy:

Шпилька
10.11.2016, 22:39
Тыква сделала наш вечер)

Snegurochka
10.11.2016, 22:41
Салат с тунцом, свежими овощами и масляной заправкой.

Elenium
10.11.2016, 23:13
@Luna_Thonks,Вот классический рецепт тёртого пирога, о котором мы говорили:
стакан сахара
2 яйца
пачка маргарина (200-250 г)
4 стакана муки
чайная ложка соды, погашенная уксусом.

К концу замешивания добавляю немножко воды на глаз, чтоб оно лепилось, а не сыпалось (прямо из под крана, ладонью плескаю).
Вместо маргарина уже давно лью подсолнечное масло без запаха, но его поменьше надо: грамм 150-170, на глаз, примерно 2/3 стакана.
Пирог нужно делать как можно более плоским.

Делим тесто пополам, нижний слой отрываю кусками и распластываю руками, затем повидло, затем, через крупную тёрку - верхний слой.
Печётся на 200 градусах минут 20-25. Едва-едва начнётся намёк на румянец сверху - сразу вынимаем, иначе будет сухой и слишком рассыпчатый.

Приятного аппетита!

Luna_Thonks
10.11.2016, 23:58
@Luna_Thonks, спасибо))) Ты в очередной раз мне напомнила, за что я не особо в восторге от бюргерской кухни))))) :shy:

Ко всему привыкаешь ;)

Мелисента
11.11.2016, 01:34
Ко всему привыкаешь
Возможно))) Но что-то остается неизменным навсегда)))

Горемыка
12.11.2016, 14:29
ПиЦЦа...холостяЦкая :jokingly:

19528

С пылу...с жару :drink:

Горемыка
12.11.2016, 15:33
И супчик...музыкальный...гороховый :jokingly:

19529

В общем как-то так :)

Солька
12.11.2016, 15:47
@Alter ego, и первое, и второе...:tender: От подкопчёного аромата супчика аж слюна по подбородку:-[Вкусно же!:thumbs_up:

Горемыка
12.11.2016, 16:03
@Alter ego, и первое, и второе...:tender: От подкопчёного аромата супчика аж слюна по подбородку:-[Вкусно же!:thumbs_up:
Солечка...у меня и вторая такая кружка есть...:blush: точь-в-точь :blush:
И содержимого целая кастрюлька :blush:
Вытирай подбородок...жду :hug:

Солька
12.11.2016, 16:16
Солечка...у меня и вторая такая кружка есть...:blush: точь-в-точь :blush:
И содержимого целая кастрюлька :blush:
Вытирай подбородок...жду :hug:

Представляю, как быстро содержимое этой первой кружки исчезло:tender: )))
Мчу! :hug:

Snegurochka
12.11.2016, 18:26
Вареники с творогом и торт.
Худеем :D
Я торт есть не буду! :no_girl:

Шпилька
12.11.2016, 18:59
74 конфетки Мечта

Snegurochka
12.11.2016, 19:03
@Шпилька, конфетная диета?))

Luna_Thonks
12.11.2016, 19:07
@Alter ego, нда... Женская холостяцкая еда... Скудненькая, но зато на душе спокойно )))

https://realax.ru/saveimages/2016/11/12/pqpkzvmhrsnhxm4qang.jpg

Горемыка
12.11.2016, 20:27
@Alter ego, нда... Женская холостяцкая еда... Скудненькая, но зато на душе спокойно )))

https://realax.ru/saveimages/2016/11/12/pqpkzvmhrsnhxm4qang.jpg

Не дурно...:thinking:
Креветко мы тоже уважамс :drink:

Luna_Thonks
12.11.2016, 20:29
@Alter ego, главное там в салате соус... ) Какой-то чесночный антипасти из нем.Aldi

добавлено через 45 секунд
Мой папа уважает жареные креветки с жареной картошкой и соусом ))

Мелисента
12.11.2016, 20:31
На завтрак меня кормили обалденно вкуснючими блинчиками:girl_in_love:
А я к плите ни ногой - у меня кулинарная лень после недели кулинарных подвигов и свершений)))

Luna_Thonks
12.11.2016, 20:39
@Мелисента, нас тоже сегодня баловали блинчиками )))

Мелисента
12.11.2016, 20:41
@Luna_Thonks, лучший завтрак, когда никуда не надо спешить)))

Ирис
12.11.2016, 20:47
Креветко мы тоже уважамс
А отбивные из рапаны? Сырые, отбитые, готовые :pizza:

Горемыка
12.11.2016, 20:52
А отбивные из рапаны? Сырые, отбитые, готовые :pizza:

Вы всё слова какие- то не понятные говорите...:scratch_one-s_head: :jokingly:

Но по всей видимости вкусно :yeees!:

Ирис
12.11.2016, 20:54
@Alter ego, это же моллюски, живущие в ракушках. Вкус почти как у свиных отбивных :good2:

Горемыка
12.11.2016, 20:56
@Alter ego, это же моллюски, живущие в ракушках. Вкус почти как у свиных отбивных :good2:

Ааа..морепродукт...одобрямс :yeees!:
Кстати у нас растут грибы..

https://realax.ru/saveimages/2016/11/12/pqbsvqbhbzgjgxzaem8.jpg

В кляре...один один как кусок отбитой свининки :jokingly:
Правда правда ..;D

Ирис
12.11.2016, 20:59
Кстати у нас растут грибы..
Оборочка у него вокруг ножки...Как называется?

Горемыка
12.11.2016, 21:01
Оборочка у него вокруг ножки...Как называется?

Фиг знает...:scratch_one-s_head: "юбка" наверное...а сам гриб-зонтиком зовётся :thinking:

Luna_Thonks
17.11.2016, 15:11
достала фарш и зависла. что приготовить? )

Мелисента
17.11.2016, 15:29
@Luna_Thonks, люля-кебаб? )))

Змеюсик
18.11.2016, 19:52
От кота одни плюсы ,варила ему в скороварке хрящики и курочку ,а из бульона мужу сборную солянку :-[
маффины из тыквы ,суп -пюре тыквенный с сухариками
сырники и клюквенный кисель

Настюшка
18.11.2016, 22:42
а мы с мамой на неделе штрудель яблочный делали очень вкусный оказался :yahoo::yahoo::yahoo:.А сегодня напекла брату и себе сырников и пирог из яблок с корицей,еще и варенники делала

Velassaru
20.11.2016, 12:50
Несу очередное кулинарное ноу-хау.

оладьи:
- пол кабачка
- пачка творога
- одно яйцо
- столовая ложка муки с горкой
- соль по вкусу, чайная ложка сахара
- сода, уксус

Со сметаной,конечно. Вообще не тяжелые, во рту тают.

Шпилька
20.11.2016, 12:55
@Velassaru, а таять должен топинамбур!)

Мелисента
20.11.2016, 12:57
пачка творога
Саш, а жирность и консистенция? А то так попробуешь новую марку и все - плакала вся феноменальность ноу-хау)))

Velassaru
20.11.2016, 12:57
а таять должен топинамбур!)
есть вилкой в правой руке, левой поглаживая котиков))

Шпилька
20.11.2016, 12:58
@Velassaru, это негигиенично. Фу.

Мелисента
20.11.2016, 12:59
это негигиенично.
зато урурушно)))

Шпилька
20.11.2016, 13:00
@Мелисента, с точки зрения живущих в вас глистов - да, безусловно)

Velassaru
20.11.2016, 13:00
а жирность и консистенция?
в пачках творог же не мягкий - 3-5 процентов самое то.
ну и чтоб не как в шайбах - где крупная крошка.
если взять мягкий - тоже получится, наверно, но будет малость пастообразно.

кабачок на свекольную терку.
просто перемешиваешь как следует да и всё.
сложностей ноль!

Мелисента
20.11.2016, 13:02
в пачках творог же не мягкий
Вот я тоже раньше так думала... Поэтому и уточняю, не люблю портить конечный продукт во время приготовления)))
Спасибо, Саш)))

Velassaru
20.11.2016, 13:02
я кстати фарш говяжий и хлеб черный купила - может на ужин котлеты "столовские" сделаю.
еще советуют в них яйцо не добавлять, а добавить ложку майонеза.

Мелисента
20.11.2016, 13:04
фарш говяжий и хлеб черный
кстати гораздо вкуснее, чем если в котлеты добавлять белый хлеб))) А если этот черный еще и ржаной или солодовый - вообще нямочка)))

Velassaru
20.11.2016, 18:22
я никогда не научусь готовить нормальные котлеты (

Мелисента
20.11.2016, 18:41
@Velassaru, давай, жалуйся! Будем делать работу над ошибками! Если не хочешь тут - можешь в личку или в вайбер! )))

Velassaru
20.11.2016, 18:49
@Мелисента, развалились к ктулху))

панировка подгорела малость.
теоретически ждрать можно и придется, но котлеты - не моё.

Кулебяку, ёклмн, могу - ты ж видела. А котлеты - полёт на Марс((

Мелисента
20.11.2016, 18:51
@Velassaru, спокойствие, только спокойствие(с) как завещал нам Карлсон)))
1. Что ты добавляла в фарш?
2. Ты его била?
3. Что было в качестве панировки?

Velassaru
20.11.2016, 18:52
@Мелисента,
1. хлеб в молоке, лук, специи
2. а как же
3. сухари панировочные.

добавлено через 26 секунд
яйца не добавила - и он такой ладненький был пока сырой.

Мелисента
20.11.2016, 18:56
@Velassaru, не только яйцо не добавила, но и хотя бы одну небольшую картофелину... Что тоже не есть хорошо - говяжий фарш надо "склеивать" лучше, чем, например, свиной или свино-говяжий...
Насчет панировки... Тут раз на раз не приходится... Чтобы не подгорала, я обычно жарю на маленьком огне и под крышкой...
Есть еще одна тонкость... Как человек, который панически боится испортить и сделать блюдо несъедобным - научилась перестраховываться))) Я обжариваю котлеты, но зная, что внутри они еще не очень готовы - просто пропариваю их))) Получаются паровые жареные котлеты))) И вкусные, и более полезные, и сочные, и нежные, и мягкие))) В общем, пока проколов не было, особенно если фарш из говядины и телятины)))

Velassaru
20.11.2016, 18:59
но и хотя бы одну небольшую картофелину..
никогда не добавляла. а яйцо добавлять или не надо, если картошка?)

давай рецепт каких-нить своих говяжьих котлет, подробно-пошаговый.
у меня еще 5 порций фарша заморожено - я полкило купила))

Мелисента
20.11.2016, 19:06
@Velassaru, сам фарш, луковица, картофелина средних размеров, зубчик чеснока, соль, перец, ржаной или солодовый хлеб, вымоченный в молоке, яйцо (или 2, в зависимости от количества фарша).
Тщательно вымесить, отбивать 10-15 минут, дать постоять минут 15... Слепить котлетки, хорошо формируя их, обвалять в панировке (я делаю ее сама, но когда лень - обхожусь без панировки вообще).
На разогретую сковороду наливаешь масло и жаришь котлетки до легкой румяности. Потом можно или продолжать их жарить в сковороде, накрыв крышкой (чтобы они внутри хорошо проготовились), либо переложить их на паровую баню и доготовить уже там.
Есть еще вариант. Я называю его "ленивый". Когда не хочется возиться с паром, котлеты выкладываются в кастрюлю с толстыми стенками, заливаются кипятком, чтобы они были скрыты, и таким образом доготавливаются. Уходит на это минут 15-20... Потом остаток воды сливается, а ты вся хозяйка с вкусными котлетами)))
Какой из вариантов тебе ближе - решай сама)))

Velassaru
20.11.2016, 19:08
@Мелисента, всё то же самое.
Почему каждый раз получается не так - не понимаю))

с этими ваще явный провал))

Мелисента
20.11.2016, 19:09
@Velassaru, настроение? ))) Это очень важно - точно тебе говорю)))
Не, не смейся - вот так и есть! Я в последний раз котлеты делала спонтанно, но они получились весьма вкусные))) Я продегустировала аж 4 штуки)))

Velassaru
20.11.2016, 19:10
@Мелисента, ясно. буду ждрать пока в общепите)))

Мелисента
20.11.2016, 19:11
@Velassaru, ты меня убиваешь))) Когда я все-таки до тебя доберусь - может, мастер-класс провести? )))

Velassaru
20.11.2016, 19:11
@Мелисента, договорились.
Прага и котлеты))

Мелисента
20.11.2016, 19:13
@Velassaru, океюшки))) А там, глядишь, расширим список, и углубим его)))

Velassaru
23.11.2016, 17:25
Научилась)

Ну и утилизацию яблок продолжаю - опять шарлотка.

Мелисента
23.11.2016, 18:20
@Velassaru, у тебя котлетки получились? ))) Это хорошо!
Кстати о шарлотке - я в две последние добавила пекарского порошка... Какая же она получилась воздушно-бисквитная, а за счет сока яблок пропитанная - прям нямочка-нямочка! *сидит оплакивает неработающую духовку*

Velassaru
23.11.2016, 18:23
я в две последние добавила пекарского порошка.
ничего не добавляю - хочу обычный вкус без лишней химии)

да- котлеты вроде ничего.
яйцо добавила и в муке, а не сухарях.

Мелисента
23.11.2016, 18:25
@Velassaru, ну я бы не сказала, что совсем уж химия - сода по-большому счету)))

Кстати про муку я не вспомнила, когда тебе свой рецепт давала))) Некоторые манку еще для этих целей используют, но я вообще не фанатка такого вида панировки)))

Snegurochka
23.11.2016, 21:38
так, за два дня)
кисель клюквенный
айва тушеная с медом и свекольным соком на десерт
куриное филе (фарш) с кабачками и сыром, в духовке
баклажан, запеченный в мульте
и гарниры всякие

Mercutio En l'ombre
23.11.2016, 22:34
Салат "Мимоза" сделала наконец-то :something:
Ну и лосося в терияки (соус сама делаю, и повезло с соевым соусом по этому получилось не плохо) :obnimashki:

Snegurochka
23.11.2016, 22:49
в терияки (соус сама делаю
Приветствую новую кулинарку в теме)))
А как соус делаете? Лосося запеченного очень уважаю :radost:

Mercutio En l'ombre
23.11.2016, 23:01
Приветствую новую кулинарку в теме)))
А как соус делаете? Лосося запеченного очень уважаю :radost:
Делаю по рецепту когда-то найденому в интернете, но уже по своему .
Сам рецепт:


1/2 стакана соевого соуса
1/4 стакана тростникового сахара
2 зубчика чеснока
1 ч.л. имбиря
1 ст. л. меда
1 ч.л. оливкового масла
1 ст.л. винного уксуса (мирин)
2 ч.л. крахмала
1/4 стакана воды

Чеснок мелко нашинковать, все смешать на плиту и ждать :something: как закипит, через 7 минуток примерно можно выключать, помешивать его .


Жарю лосось в основном, а запекать не пробовала ))

Snegurochka
23.11.2016, 23:03
Делаю по рецепту когда-то найденому в интернете, но уже по своему .
Сам рецепт
Спасибо!))) Не против, если я рецепт помещу в тему "Наши рецепты"? У нас там сборник своих проверенных рецептиков))

Mercutio En l'ombre
23.11.2016, 23:04
Спасибо!))) Не против, если я рецепт помещу в тему "Наши рецепты"? У нас там сборник своих проверенных рецептиков))
Непротив конечно ))

Luna_Thonks
25.11.2016, 00:59
Сегодня был офигенный говяжий гуляш с киви и клементинками ))) на гарнир молодой кабачок.

На вечер скромно и с фотоотчётом )

https://realax.ru/saveimages/2016/11/24/xuvxrr0zrexzwfducbabvjtk.jpg

Snegurochka
25.11.2016, 01:49
@Luna_Thonks, ммм, вкусненько как! :good:

Luna_Thonks
25.11.2016, 02:10
@Snegurochka, шпашиба :-[:appl:

Змеюсик
25.11.2016, 14:56
Сырники ,запеканка картофель с мясом ,кабачки с сыром и чесноком .

Шпилька
25.11.2016, 15:45
Мой бранч

Personal Jesus
25.11.2016, 18:42
я всю неделю на работе в обед похожим натюрмортом питалась)

на ужин котлетки и салат из краснокачанной капусты с яблоком

Шпилька
06.12.2016, 16:13
https://youtu.be/pb8okrs1_LA

Luna_Thonks
10.12.2016, 01:32
Проголодалась на ночь глядя ))) да здравствует пятница, уборка, стирка...

Сижу балую себя такой вот придумкой *ням*

https://realax.ru/saveimages/2016/12/09/2lhfpqfzjnhcxwwsks.jpg

Горемыка
10.12.2016, 16:15
Ребята....сегодня лазанья :yeees!:

Лук
19858
Фарш
19859
С томатами возиться не стал, взял готовое томатное пюре
19860
19861

Горемыка
10.12.2016, 16:17
Соус бешамель
Всё по науке :D
19862

19863

Поехали укладывать
19864

19865

19866

Горемыка
10.12.2016, 16:19
Духовка.время.готово :yeees!:
19867

19868

Ем...вкусно...ёптить.:D

Шпилька
10.12.2016, 20:20
@Alter ego, как же я тебя проглядела-то?)))

Personal Jesus
10.12.2016, 20:22
у меня до сих пор листы для лазаньи не оприходованные в коробке лежат)

Шпилька
10.12.2016, 20:23
Personal Jesus, такая же хрень

Горемыка
11.12.2016, 00:34
Personal Jesus,
@Шпилька,
Лентяйки :D

Змеюсик
12.12.2016, 01:29
овощи тушены ,рис
суп с сельдереем овощной
пироги постные с капустой и картошкой
Ну а себе любимой сырники с изюмом .

Горемыка
12.12.2016, 09:58
овощи тушены ,рис
суп с сельдереем овощной
пироги постные с капустой и картошкой
Ну а себе любимой сырники с изюмом .

"Не верю!" (с) Станиславский :D

Змеюсик
12.12.2016, 22:43
Свекольник вег . ,запеканка с картошкой и цветной капустой , морковные котлеты ,гречка с томатом и луком .
себе ещё омлет в духовке .

"Не верю!" (с) Станиславский
чёить ? мужиков даже в пост надо кормить .

Горемыка
12.12.2016, 22:46
Свекольник вег . ,запеканка с картошкой и цветной капустой , морковные котлеты ,гречка с томатом и луком .
себе ещё омлет в духовке .
чёить ? мужиков даже в пост надо кормить .

А всё равно не верю :jokingly:
Пишешь конечно вкусно... но мне бы хоть одним глазком :wink3::jokingly:

Шпилька
12.12.2016, 22:48
стаканчег кефира и полбатона обжаренного на газе)

Горемыка
12.12.2016, 22:51
@Шпилька, так держать :yeees!:

Бутылка кефира, полбатона - YouTube (https://m.youtube.com/watch?v=FCyYcpgWzaA)

Змеюсик
12.12.2016, 22:58
@Alter ego, некогда жратву снимать и выкладывать :no: Но можешь вполне на ужин заехать ,мы в пост принимаем паломников .

Горемыка
12.12.2016, 23:00
@Alter ego, некогда жратву снимать и выкладывать :no: Но можешь вполне на ужин заехать ,мы в пост принимаем паломников .

Неее...не поеду....коли у вас там жрутЬ быстрее, чем вы фоткаете...чо мне там делать? :scratch_one-s_head::D
Разве что убедиться, что действительно пост на дворе ;)

Змеюсик
12.12.2016, 23:07
@Alter ego, Понятно, мясо предпочитаешь ,а отдохнуть организму от него ?
Мясо только детям и беременным и у кого послабление в посте по болезни .

Горемыка
12.12.2016, 23:29
@Alter ego, Понятно, мясо предпочитаешь ,а отдохнуть организму от него ?
Мясо только детям и беременным и у кого послабление в посте по болезни .

Да уж и так... сплошной пост :wall:
Сколько уже можно то...

Змеюсик
12.12.2016, 23:32
Да уж и так... сплошной пост
Сколько уже можно то...
Это ты про тот фаршик в духовке :zachot:

Горемыка
12.12.2016, 23:33
Это ты про тот фаршик в духовке :zachot:

Какой фаршик ? Одни макароны...лазанья же :thinking::D

Шпилька
16.12.2016, 15:23
Народ, обломилис перепела неожиданно. На вид -жуть жуткая. Как готовить, чтобы не стошнило?)

Мелисента
16.12.2016, 16:05
@Шпилька, не так страшен черт, как его малюют))) Можно так же, как и индейку - с яблоками с корицей и апельсинами, можно просто с солью и перцем, можно вообще не заморачиваться и элементарно сварить)))

Шпилька
16.12.2016, 16:10
@Мелисента, а мясо не вонючее?)

Мелисента
16.12.2016, 16:12
@Шпилька, ну это же не баранина))) Не вонючее абсолютно! Вполне себе диетическое! Правда, вкус немного сладковатый, как у утки, но не настолько выраженный. Так что за посторонние запахи можешь не переживать)))

Шпилька
16.12.2016, 16:19
@Мелисента, как представлю этих воробушков на тарелке...брррр

Мелисента
16.12.2016, 16:20
@Шпилька, ты не представляй, а готовь и ешь))) Эти воробушки, кстати, весьма сытные)))

Горемыка
16.12.2016, 16:51
@Мелисента, как представлю этих воробушков на тарелке...брррр

Мда...зажралЫсь, вы сударыня.. :sigh: :jokingly:

Шпилька
16.12.2016, 17:28
@Alter ego, я их не ела никогди. И, собсно не собиралас. Папа с охоты вальдшнепов привозил, мама их соседям дарила, помню) дед охотником был и рыболовом, и грибником еще, вечно меня заставляли есть блюда из кабанятины, косули и лосятины и еще хз какой экзотики..не люблю кароч.

Горемыка
16.12.2016, 17:45
@Шпилька, Не мучь себя..... лучше по старинке, бутылка кефира-пол батона :yeees!::jokingly:

Лично я седня так и сделаю :thinking:

Ночной Гость
18.12.2016, 00:02
Грызу багет, какой-то хитрый, с сыром. Но вкусный, зараза ))

Шпилька
18.12.2016, 17:11
Я это сделала) разве что не в вполне здоровом состоянии на такое решилась. Но, другого шанса у них не было..
Вать их. Перепела царские от Шпильки
тадададаааам-с

Snegurochka
18.12.2016, 17:53
Вчера готовила паровые котлеты (говядина+курица), салат из крабовых палочек с йогуртовой заправкой.
Сегодня стейк трески с картофелем, на пару.

Ночной Гость
18.12.2016, 20:24
Перепела царские от Шпильки
Ты издевательница ))

Купил жирнючую рыбину и пью холоднючее пиво ))

Шпилька
18.12.2016, 20:28
@Ночной Гость, а есть их не смогла. Завтра на работу отнесу)

Ночной Гость
18.12.2016, 20:29
@Ночной Гость, а есть их не смогла.
Я бы тебе помог ))

Ночной Гость
25.12.2016, 01:10
Ем )))))
Картошечка с грибами под сыром )))))

https://realax.ru/saveimages/2016/12/24/mpkebeccwzcdvdj1vuekcmte.jpg (https://radikal.ru)

Personal Jesus
26.12.2016, 00:00
форель в духовке запекаю :crazy:
в холодилке был только чеснок, им и нашпиговала :crazy:
https://realax.ru/saveimages/2016/12/25/egaumn6xqmpwpqtmdxj.jpg

Velassaru
26.12.2016, 17:35
ПОмидоры с чесноком и сыром - весчь :pizza:

Personal Jesus
26.12.2016, 20:13
поставила морковку и рис вариться для апельсина)

Personal Jesus
31.12.2016, 17:47
хотела приготовить селедку под шубой рулетом, но в последний момент передумала, остановилась на приготовлении в форме гранатового браслета) бортики ваяла из коробки из-под новогодних подарков)
https://realax.ru/saveimages/2016/12/31/pcycsct8vebepgghgf.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/12/31/0bkmzpysjnhpsmdzdrp.jpg

Snegurochka
31.12.2016, 18:28
Оливье, блины с мясом, рулеты с красной рыбой, картофель "дофинэ", свекольный салатик.

Luna_Thonks
31.12.2016, 19:32
Мамуля готовит. Жду ))) какую-то запеканку с фаршем и шпинатом. Картошка, сельдь под шубой. Ням )

С наступающим всех! :*

Шпилька
31.12.2016, 19:45
Классика жанра: оливье, холодец, сельдь под шубой.

Odile
31.12.2016, 20:01
Оливье, холодец, всякие мелочи вроде оливок и нарезки, и штоллен с английским кексом (он пока еще в фольге, я не знаю, какой наугад достала из запасов в холодильнике).:sigh:

Шпилька
04.01.2017, 18:31
Сырные лепехи. С топленым молоком. Ммммм. Не то что ваши оливье..бееее

Velassaru
04.01.2017, 18:51
@Шпилька, Ой, а как делаешь- расскажииии))
у меня сыра как раз уйма! Хочу!

Шпилька
04.01.2017, 19:00
@Velassaru, лехко.
1 стакан кефира
1/2 ч.л. сахара, соли и соды
2 ст. муки
150 гр. тертого на мелкой терке сыра
в подогретый до 38 градусов кефир сыпешь сахар, соль, соду. Размешиваешь, оставляешь на 5 минут, масса превращается в белую воздушную массу, затем засыпаешь сыр и муку, вымешиваешь сначала ложкой, затем руками, тесто можно раскатать на лепешки(5 шт), или как я формовала их мокрыми руками в лепешки помельче, по 3-4 на сковороду.
*Жарить по 2-3 мин с каждой стороны.
Оч кусна. Приятного аппетита. Отпишись о результате)

Velassaru
04.01.2017, 19:02
1 стакан кефира
а на сметану нельзя заменить? или ряженку?

Если нет, то значит не завтра. Но на днях попробую - заинтересовало. Раньше только в кляре делала)

Шпилька
04.01.2017, 19:05
@Velassaru, я делала на биокефире. Ряженка думаю пойдет. Сметана вряд ли.

Трюфелька
04.01.2017, 19:17
@Velassaru, лехко.
1 стакан кефира
1/2 ч.л. сахара, соли и соды
2 ст. муки
150 гр. тертого на мелкой терке сыра
в подогретый до 38 градусов кефир сыпешь сахар, соль, соду. Размешиваешь, оставляешь на 5 минут, масса превращается в белую воздушную массу, затем засыпаешь сыр и муку, вымешиваешь сначала ложкой, затем руками, тесто можно раскатать на лепешки(5 шт), или как я формовала их мокрыми руками в лепешки помельче, по 3-4 на сковороду.
*Жарить по 2-3 мин с каждой стороны.
Оч кусна. Приятного аппетита. Отпишись о результате)

спасибо.
надеюсь завтра удастся попробовать :yes_girl:

Шпилька
04.01.2017, 19:24
@Трюфелька, на здоровьичко!)

Velassaru
04.01.2017, 23:46
Торты...

https://realax.ru/saveimages/2017/01/04/jeyzywvgjd9qykwsemvys.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/01/04/uewjnvvvqs7jzwzfegqkfzd.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/01/04/uxgmxafweln8ledndvbms.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/01/04/kapksbx1gwegmgapbj.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/01/04/ukzevadk4mvfgatq.jpg

Карамель
05.01.2017, 01:14
@Velassaru, представляю, сколько же в них эмульгаторов и загустителей )))

Velassaru
05.01.2017, 01:20
@Карамель, я думала - скажет кто или нет)))

Да. Одна мастика. Но выглядит красиво. А вот есть - не знаю.
Знакомая тортами занимается, тоже мастикой декорирует. Но вот начинки - шедевры по описанию. И как раз всё натуральное.
а так - фиг знает.

Карамель
05.01.2017, 01:22
@Velassaru, вид у них несъедобный какой-то ))

Шпилька
05.01.2017, 14:48
Рассольничег на говядинке)

Шпилька
06.01.2017, 18:30
Яблоки печеные) пора разгружаться от оливьешек!)

Personal Jesus
06.01.2017, 23:34
налепила мини хачапури по-аджарски, надо было перепелиных яиц прикупить, для полного натюрморта :D

Шпилька
07.01.2017, 18:19
Сегодня же Рождество!
К праздничному столу планируются рождественский цыпленок, картошка запеченая с кусочками сала, рыба, грибы. Пока часть предполагаемой трапезы

Змеюсик
07.01.2017, 21:19
Пирог рыбный с кефалью .

Меламори
07.01.2017, 22:14
Retro Recipe: Xmas Cranberry Shortbread Cookies - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=mOPtVaSQJLI)

добавлено через 19 секунд
160 g soft butter or margerine
1/2 teaspoon salt
40 g sugar
25 g powder sugar, or coconut sugar
1 vanilla pod
225 g flour
about 80 g dried cranberries
optional: a few drops of lemon juice, rum flavor, orange zest

Odile
07.01.2017, 23:25
Печенья захотелось... года четыре назад я обегала все в поисках формочек для печенья, а теперь они везде попадаются.

Velassaru
14.01.2017, 17:00
Грибной суп-пюре :radost:
еще штрудель вишневый есть)

Мелисента
14.01.2017, 17:17
Грибной суп-пюре
я тоже жду, пока сестрич грибы привезет))) Правда, сушеные, зато не дурацкие шампиньоны, а лесные)))
И бруснику с клюквой)))

Шпилька
14.01.2017, 17:19
Творог мягкий взяла на пробу, ибо Беларусь. Милава какая-то) недурен оказался.

Velassaru
14.01.2017, 17:52
ибо Беларусь. Милава какая-то
Не знаю такой) но если нашенский - наверняка качественный.
Здравушку увидишь - бери смело. И Деревенский.
Но у них сроки маленькие, скорее всего не поставляют)

Шпилька
14.01.2017, 17:54
@Velassaru, вот такой.
https://realax.ru/saveimages/2017/01/14/nffzumjyg9tattdgmbbgtxq.jpg
ОАО "Минский завод №1", г. Минск.

Velassaru
14.01.2017, 17:56
@Шпилька, а, знакомая концепция, но не фирма)

Из таких хороши савушкин и тоже какой-то Гормол. Светлозеленая туба и у них же паста творожная ничёшная)

Трюфелька
14.01.2017, 17:56
Здравушку увидишь - бери смело. И Деревенский.
Но у них сроки маленькие, скорее всего не поставляют)
бывает в продаже- не везде, но бывает. :yes_girl:

Velassaru
14.01.2017, 17:57
@Трюфелька, сейчас попробую показать, какой у вас наверняка есть. Из зерненых.

Velassaru
14.01.2017, 17:58
Вот

Шпилька
14.01.2017, 18:00
@Velassaru, мне этот понравился) При всей моей "любви" к творогу - этот смогла есть без "приправ".

Velassaru
14.01.2017, 18:01
рекомендую здесь порыться, исключив вашенские)
в общем-то, представлена вся белорусская молочка.

https://e-dostavka.by/catalog/3752.html?orderby=actions_products_top&price_from=&price_to=

Трюфелька
14.01.2017, 18:01
Вот

Спасибо, надо будет посмотреть в магазинах :yes_girl:

Шпилька
14.01.2017, 18:04
@Velassaru, а де Милава, ма?(((

Velassaru
14.01.2017, 18:07
@Шпилька, вот потому и говорю что не знаю такой. может не РБ?

добавлено через 2 минуты
а не, наши.
Полоцкий МК. Судя по тому, что сайт в рунете по продукции и в основном вся реклама российская, они работают на рынок РФ.

Шпилька
14.01.2017, 18:07
@Velassaru, а ОАО «Здравушка –милк»?

Velassaru
14.01.2017, 18:08
а ОАО «Здравушка –милк»?
вот про Здравушку и говорю - их творог, молоко и сметану беру постоянно.

добавлено через 32 секунды
милава - это вот
https://www.polotskmilk.by/ru/production/page2/

Шпилька
14.01.2017, 18:09
@Velassaru, ?
https://veralline.com/blog/open/4494.html

Velassaru
14.01.2017, 18:13
@Шпилька, россияне патриотичны прст))

Шпилька
14.01.2017, 18:15
@Velassaru, я о производителе, а не о патриотизЬме россиян!

Velassaru
14.01.2017, 18:19
@Шпилька, а я цифры увидела, возмутилась и больше ничего не видела))
Значит это тоже Здавушка и смело можно брать.
У нас не вижу или внимания не обращала. Буду поглядывать (пока на деревенский с подворья перешла)

Трюфелька
14.01.2017, 18:41
а я цифры увидела, возмутилась и больше ничего не видела))
Благода хороший творог. А берут люди его охотнее, еще потому, что он дешевле... во всяком случае в нашем магазине :yes_girl:

Odile
18.01.2017, 18:12
@Velassaru, у нас дома суп-пюре - спасение. Чтобы сын ел овощи и не выпендривался.:sigh:

Velassaru
18.01.2017, 18:18
@Odile, я балдею от тыквенного))
да и любую овощную икру вкусно.

Odile
18.01.2017, 18:20
@Velassaru, тыквенный у нас тоже в фаворитах. Сейчас реже, а раньше часто готовила, а заморозка была полна тыквенных запасиков.:tea:

А я сегодня панакоту делала.:girl_angel:

Velassaru
18.01.2017, 18:26
А я сегодня панакоту делала.

ух ты. В этой теме как раз нужно только рецепты писать - может поделишься?
а в "буднях" можно и про супы, и про всё продолжить)

мотылёк
18.01.2017, 21:16
Кто-нибудь пробовал сделать острые крылышки как в КFC?

Odile
18.01.2017, 22:18
Мотылек, научишь?

Солька
19.01.2017, 21:20
Кто-нибудь пробовал сделать острые крылышки как в КFC?

Собираюсь завтра делать. Перелопатила кучу рецептов. Кто то панировку из кукурузных хлопьев делает, размельчённых. Чтобы на оригинальную похоже было. Но я чего то сомневаюсь. Они и так хрустящие, а после фритюра чего с ними будет:dont_know: Попробую крахмал с мукой, тоже много кто так делает.

Горемыка
19.01.2017, 21:28
Собираюсь завтра делать. Перелопатила кучу рецептов. Кто то панировку из кукурузных хлопьев делает, размельчённых. Чтобы на оригинальную похоже было. Но я чего то сомневаюсь. Они и так хрустящие, а после фритюра чего с ними будет:dont_know: Попробую крахмал с мукой, тоже много кто так делает.

Я тоже собрался делать :jokingly:
А ещё луковые и кальмаровые кольца ;)

Солька
19.01.2017, 21:33
кальмаровые кольца
Точно! :thumbs_up:По тому же рецепту и попробую!
А луковые...дашь кусочек откусить?:-[ Всегда считала, что я лук после термической обработки не люблю. Ну а вдруг? :jokingly:

Velassaru
19.01.2017, 21:40
Давайте вот в этой теме обсуждать
https://realax.ru/showthread.php?p=1634167#post1634167

а здесь тогда готовые или альтернативные рецепты выкладывать)

Горемыка
19.01.2017, 21:41
Точно! :thumbs_up:По тому же рецепту и попробую!
А луковые...дашь кусочек откусить?:-[ Всегда считала, что я лук после термической обработки не люблю. Ну а вдруг? :jokingly:
Да запросто !! Хоть всю чашку надкусывай пробуй :jokingly:

Кстати я буду кляр делать на тёмном пиве :thinking: ( всегда на нём делаю) ;)

Горемыка
21.01.2017, 19:43
Кольца луковые, кольца с кальмаром + немножко картошечки по деревенски ( немножечко потому что из того, что было) :jokingly:

20280

Крылья ..пока в маринаде...
Чуть попозжа буду издеваться... :barbeque:
Фото колец сейчас, потому что когда будут готовы крылья, от колец ничоХо неостанется :D
Эххххх..молодёжжжжжж...молодёжжжжжж... :wall:

Velassaru
21.01.2017, 21:27
Кольца луковые, кольца с кальмаром + немножко картошечки по деревенски
У тебя совесть есть? :shout2: )))

Рецепт кальмаров потом дай - интересно!

Мне стыдно, но я назло похвастаюсь - рыбные палочки из магазина :pizza:

Горемыка
21.01.2017, 22:45
У тебя совесть есть? :shout2: )))

Рецепт кальмаров потом дай - интересно!

Мне стыдно, но я назло похвастаюсь - рыбные палочки из магазина :pizza:
А чо рецепт? :scratch_one-s_head:
Кальмар...тесто(кляр)...и фритюр .....проще некуда...
В тесто вместо молока или воды, я добавляю тёмное пиво.
Кляр развела...кальмара нашинковала...обмакнула и во фритюр кинула...минут 3-5 и готово...
Я для вкуса ещё приправой потом засыпаю...(ну типа как картошку фри в МС или Hesburger)

Карамель
21.01.2017, 23:04
@Alter ego, :hello:
а я сегодня превзошла саму себя )))
приготовила курицу в соусе с овощами и заплавила сверху сыром :nyam2:

Мелисента
22.01.2017, 02:49
Карп в сливочном соусе, рис и белое вино:pya:

Velassaru
22.01.2017, 03:44
Карп
В нём кости :girl_prepare_fish: одна из самых вкусных рыб, хоть и не морская)

Мелисента
22.01.2017, 03:47
@Velassaru, в этом костей почти не было))) Но, блин, убивать его-отдельная тема! У меня до сих пор стресс!!!

Velassaru
22.01.2017, 03:48
@Мелисента, заморозить надо чтоб заснул(

Мелисента
22.01.2017, 04:06
@Velassaru, вообще, конечно, надо нож в голову втыкать, но рыбина была большая-пришлось её посто отрезать... А она шевелилась и хвостом била...

Velassaru
22.01.2017, 04:10
@Мелисента, они могут еще и безголовые биться в морозилке - рефлексы :(

Мелисента
22.01.2017, 04:13
@Velassaru, учитывая время-сразу стали жарить... Теперь сняли стресс-сидим, как два пьяных енота... Пока рыбу я ещё долго не захочу, чувствую...

Snegurochka
22.01.2017, 22:29
Но, блин, убивать его-отдельная тема!
какой кошмар! :sigh:
А чего сразу не прибили в магазине или где вы ее покупали?

по теме - роллы с семгой, кижуч в пароварке, картофельное пюре, салатик с фетой, ажурные блины на кефире и цельнозерновой муке, кекс с бананом и голубикой -
это за пару дней :biggrin2:

Мелисента
22.01.2017, 23:39
@Snegurochka, в магазине такого сервиса не было, увы... В общем, пока я рыбу не покупаю и не готовлю-свежевылрвленную из аквариума точно... :(
Сегодня грибной суп, гуляш, шарлотка и финальным аккордом-лепка пельменей... Лучше бы это были манты)))

Трюфелька
23.01.2017, 00:11
@Velassaru, в этом костей почти не было))) Но, блин, убивать его-отдельная тема! У меня до сих пор стресс!!!

а в магазине, что голову отрубить не могли? У нас отрубают, если попросить :yes_girl:

добавлено через 34 секунды
пардон- не дочитала)

Капитан
23.01.2017, 02:23
Нет, в море точно с голоду не помрёшь. Вот как раз сегодня зачерпнул ведро забортной воды, чтоб палубу сполоснуть, да и зацепил ненароком касяк осьминогов. Сразу их на камбуз, к ним лоток с морской капустой - и готов завтрак по-морскому:

Змеюсик
23.01.2017, 02:49
@Капитан, морские гады с водорослями ...какая прелесть ...

добавлено через 7 минут
одна из самых вкусных рыб, хоть и не морская)
ну ещё есть сазан ,налим ,угорь ,щука (совсем не давно угощали копчёной )
чёта рыбы захотелось свежезабитой молотком ...
А у меня на завтра рульки в маринаде ,запеку с фольге ....
ещё замочила фасоль ,лобио сделаю .

Velassaru
23.01.2017, 03:08
ну ещё есть сазан ,налим ,угорь ,щука
Разве что щука) и то - фаршированная.

Шпилька
23.01.2017, 09:42
А вы знали, друзья мои, что если в субботу купить упругих, спелых яблок, а в воскресенье встать ранехонько, затемно, чтобы вырезать восемь сердцевиночек, налить туда меда, посыпать корицей, уложить все это на тарелку и поставить в микроволновку на режим запекания, то ровно через 10 минут их разметает по всей печи к хренам собачим, а вы проведете остаток утра соскребая липкие ошметки со стен?
Не знали? А я вот знаю, потому что я хозяюшка.
Записывайте этот офигенский рецепт.
(С)

Ирис
23.01.2017, 10:44
поставить в микроволновку на режим запекания
Обидно. Там же ещё или вес, или время выбирается? Ошиблась где-то? А ваще даже котики не хотят есть еду из СВЧ. Может они что-то знают?

@Velassaru, у нас из белорусской молочки только Брест-Литовск, и до 2014 года она была, и сейчас осталась.

Шпилька
23.01.2017, 10:47
@Ирис, это была шутка из инета)))

Ирис
23.01.2017, 10:48
@Шпилька, вот я доверчивая наивность, сразу сочувствовать начинаю :lolgirl:

Шпилька
23.01.2017, 10:48
@Ирис, ты лапочка!)

Ирис
23.01.2017, 10:50
ты лапочка!)
:no_girl:

Горемыка
23.01.2017, 11:47
А вы знали, друзья мои
Потрясающе :scratch_one-s_head:

Luna_Thonks
23.01.2017, 12:14
@Мелисента,
@Velassaru,

когда мне сказали, что карп это речная свинья... есть его не могу. и не горю. :-[:-[:biggrin2:

добавлено через 1 минуту
готовила толчёную картошку с морковью и луком на пару. Соль и молоко.
котлет нажарила в электрогрилле. :very_happy:

Мелисента
23.01.2017, 12:16
@Luna_Thonks, ты не забывай, что для супермаркетов их выращивают специально в "рафинированной среде", а не в реке отлавливают-задолбаются возиться с документацией)))

Luna_Thonks
23.01.2017, 12:32
@Мелисента, наши охотники национальной рыбалки сами ловят по документам. ))) короче, в любом случае мне любая рыба кроме карпа из супермаркета люба )))
и понимаю Шпилю с её неохотой есть дичь. Моя мама вышла замуж за охотника и рыболова. Вкуснее домашних курей ничего не было )))) Всё остальное ей воняло или было жёстким, запаришься варить.

Velassaru
23.01.2017, 12:55
карп это речная свинья..
Есть такой момент. Именно поэтому я от него практически полностью отказалась - тёте довелось в свое время инспектировать рыбхоз карповый...
если я еще иногда, раз в год-два ем ибо вкусно (и оооочень придирчиво выбираю),то она даже думать о нем не может )))

меньше знаешь - разнообразнее ешь :biggrin2:

Luna_Thonks
23.01.2017, 13:00
@Velassaru, о современных курах она думает? )))
блин, реально лучше ничего не знать (