PDA

Просмотр полной версии : Есть ли Бог?


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

валекий
10.09.2017, 15:48
Пока это ваше мнение о неком высшем разуме, но не доказательство его существования. Если говорить проще - теория о высшем разуме. Доказательств я пока не вижу.Ещё раз вынужден повторить: доказывать очевидность незачем. Очевидно, что созидать гармонию и двигать прогресс разум способен. Вам же необходимы доказательства того, что всё само собой может создаваться и прогрессировать

добавлено через 3 минуты
ибо его нельзя доказать, а значит - его не существует....Это надо сравнить искусственную печень с настоящей и.............просто подумать...хоть немножко

Серый кардинал
10.09.2017, 15:50
Ещё раз вынужден повторить: доказывать очевидность незачем.
Доказательств нет, что в принципе и ожидалось. Исходя из всего вышеперечисленного: ваша вера - это лишь ваша вера и не более, и уж тем более не истина в последней инстанции.

** А так хотелось и про книжку потрепаться, но и там знаю что ничего не докажут. Скучно :crazy:

добавлено через 1 минуту
просто подумать...хоть немножко
подумал, бог не получается :crazy:

Крестоформ
10.09.2017, 15:52
Это надо сравнить искусственную печень с настоящей и.............просто подумать...хоть немножко

Покажите мне эту вашу "настоящую" печень.
Евангелие подпихивать не надо....

Серый кардинал
10.09.2017, 15:56
@валекий, и полное описание создание богом печени, можно по книжке, но только как именно печень создал - всего человека не надо. :crazy:

валекий
10.09.2017, 16:03
@валекий, и полное описание создание богом печени, можно по книжке, но только как именно печень создал - всего человека не надо. :crazy:Извините, но я даже не могу описать, как искусственная печёнка создавалась

добавлено через 2 минуты
Покажите мне эту вашу "настоящую" печень.
Евангелие подпихивать не надо.... не покажу мою...свою смотрите

Серый кардинал
10.09.2017, 16:04
Извините, но я даже не могу описать, как искусственная печёнка создавалась
Но утверждать, что ее создал бог вы можете (я про настоящую). Это я вам скажу верх гениальности :crazy:

Velassaru
10.09.2017, 16:05
Что вы к печени прицепились, коршуны? Сперва определитесь - кто мозг создал :pizza:

Серый кардинал
10.09.2017, 16:07
Что вы к печени прицепились, коршуны? Сперва определитесь - кто мозг создал :pizza:
Ну тут такое дело, без печени то точно ни прожить, а вот без мозга как показывает практика - можно :crazy:

Velassaru
10.09.2017, 16:07
@Серый кардинал, зато печень может самовосстанавливаться, а мозг - баааальшой вопрос :biggrin2:

Серый кардинал
10.09.2017, 16:09
@Velassaru, а если его нет - то и восстанавливаться не надо :crazy:

Manuel
10.09.2017, 16:12
Вера в бога разбилась о феназепам:D

валекий
10.09.2017, 16:14
Доказательств нет, что в принципе и ожидалось. Исходя из всего вышеперечисленного: ваша вера - это лишь ваша вера и не более, и уж тем более не истина в последней инстанции.

** А так хотелось и про книжку потрепаться, но и там знаю что ничего не докажут. Скучно :crazy:

добавлено через 1 минуту

подумал, бог не получается :crazy:М-да .....я немею от Ваших постов....даже и не знаю что сказать....вы верите, что печень случайно сделалась ...без всяких доказательств..... и требуете доказательств, что разум это может сделать:fingal:

добавлено через 2 минуты
Ну тут такое дело, без печени то точно ни прожить, а вот без мозга как показывает практика - можно :crazy:постарайтесь всё таки жить с мозгами...

Velassaru
10.09.2017, 16:15
Вера в бога разбилась о феназепа
сколько об ковер лбом не бейся - здравого смысла не прибавится :biggrin2:

валекий
10.09.2017, 16:17
сколько об ковер лбом не бейся - здравого смысла не прибавится :biggrin2:
А может лбом постучите и встряхнёте немного и заработают получше

Manuel
10.09.2017, 16:17
@Velassaru,

На бога надейся, а предписания лечащего психиатра исполняй:D

Velassaru
10.09.2017, 16:21
А может лбом постучите и встряхнёте немного и заработают получше
На стук лба обычно приходят санитары и привязывают к кушетке - чтоб сдержать моторику тела дабы не повредить моторику мыслей ? ))

Серый кардинал
10.09.2017, 16:25
вы верите, что печень случайно сделалась ...
В отличие от вас я не утверждал, что это так, что я в это верю, что это истина. Не надо свои фантазии мне приписывать. Это вы тут утверждаете о логичности и осмысленности вашего бога и книжки, но не единого доказательства не предоставили. Одни пустые слова.

добавлено через 2 минуты
Вера в бога разбилась о феназепам00
об печень :crazy:

Manuel
10.09.2017, 16:27
На небе - бог, а на Земле - Кащенко.

А вам не кажется, что санитары - это ангелы?

Velassaru
10.09.2017, 16:32
А вам не кажется, что санитары - это ангелы?
Причем, всегда приходящие на помощь согласно штатному расписанию и гарантировано сопровождающие от приемного покоя до покоев психического покоя!)))

добавлено через 35 секунд
Мне кажется, валекий теряется от нашей психиатрической религии и немеет :biggrin2:

Серый кардинал
10.09.2017, 16:37
Мне кажется
Перекрестись дочь моя :priest: (на всякий случай и двумя перстами и тремя, и слева направо и справа налево - а то фиг знает как правильно, они пока не договорились). :crazy:

Manuel
10.09.2017, 16:37
@Velassaru, если Валекий узнает, что имена наших санитаров Джабраил и Михаил, то он наполовину примет ислам:D

Velassaru
10.09.2017, 16:39
имена наших санитаров Джабраил и Михаил,
А Васубандху примет за альтернативное название лоботомии :D

Серый кардинал
10.09.2017, 16:41
то он наполовину примет ислам00
Это сделает обрезание, но будет креститься? :crazy:

Manuel
10.09.2017, 16:43
Тема начинает крениться в оголтелый тантризм, самого вульгарного толка.:hihi:

Velassaru
10.09.2017, 16:46
следующая тема - Симулируете ли вы религию? ?))

Серый кардинал
10.09.2017, 16:47
@Manuel,
@Velassaru, а как это у вас показывает постоянно оффлайн, даже когда вы онлайн. научите и спасете свои души :crazy:

Velassaru
10.09.2017, 16:51
оффлайн
Это оффлайн здравого смысла - его на форум не рекомендуется проносить :D

пс: выйди на главную страницу. Видишь снеговика бесцветного? У тебя он зеленый. Ткнешь на него стрелочкой - станешь невидимым)

если не поможет - распишу как через кабинет установить)

crimeariver
10.09.2017, 16:52
@Серый кардинал,

Зайди в опции и поставь скрытый режим, будешь настоящий серый кардинал. :biggrin2:

добавлено через 41 секунду
О, Вел знает короткую дорогу!

Серый кардинал
10.09.2017, 16:56
@crimeariver,
@Velassaru, вроде получилось

VARD
10.09.2017, 18:09
Кроме того, а Вы знаете, когда родился христос (хотя бы месяц)?
В месяце этаниме (сентябре—октябре) 2 г. до н. э.

А как же можно праздновать не зная даты?
А Он и не призывал праздновать Его день рождения, а наоборот–отмечать день смерти.

Реалист
10.09.2017, 18:21
@Валекий, остерегайся Миледи,она же леди Винтер, она же графиня Де ля Фен.. Отличительный знак у неё в левой руке сига.
ПС уж больно ты напоминаешь английского солдата.)

Velassaru
10.09.2017, 18:31
@Реалист, на Атоса ты тянешь как Луи де Фюнес на монашку в Сан-Тропе :D

Серый кардинал
10.09.2017, 18:34
@Velassaru, тобой уже молодежь пугают :crazy:

ОБморОК
10.09.2017, 18:35
А Он и не призывал праздновать Его день рождения, а наоборот–отмечать день смерти.
Вечеря есть у вас?

Реалист
10.09.2017, 18:44
@Velassaru, феназепам запретили в РФ)

Velassaru
10.09.2017, 18:47
@Реалист, ты поэтому тревожен??
Спокойно, он запрещен точно так же как левомецитин. То есть, по рецепту тебе выпишут или пилюлю от отравления организма, или пилюлю от отравления разума. По обстоятельствам и показаниям)))

Реалист
10.09.2017, 18:51
@Реалист, ты поэтому тревожен?)))
В скобочках надо бы будет поминать)

Velassaru
10.09.2017, 18:57
@Реалист, я как бог - если полезное что скажешь или наоборот - непотребное, услышу без дополнительных девайсов ?)

VARD
10.09.2017, 19:18
Вечеря есть у вас?
Есть.

ЦарьПушка
10.09.2017, 19:34
Есть ли Бога, нету ли бога, законом это запрещено обсуждать под угрозой уголовного наказания

Серый кардинал
10.09.2017, 19:40
Есть ли Бога, нету ли бога, законом это запрещено обсуждать под угрозой уголовного наказания
на форуме есть такие правила?

ЦарьПушка
10.09.2017, 19:45
на форуме есть такие правила?
нет. это в российском праве.
[url="https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/3f061fb01a04145dc7e07fe39a97509bd2da705f/"]

Серый кардинал
10.09.2017, 19:47
@ЦарьПушка, а ну тогда ладно, не страшно :crazy:

Velassaru
10.09.2017, 20:00
Негоже богу за кодексами прятаться ?

Серый кардинал
10.09.2017, 20:05
Когда религия соединяется с политикой, рождается инквизиция (с) А.Камю

Зарождение чего мы и наблюдаем, печально

валекий
10.09.2017, 20:21
На стук лба обычно приходят санитары и привязывают к кушетке - чтоб сдержать моторику тела дабы не повредить моторику мыслей ? ))кое кому не помешало бы встряхнуть буйну головушку, уверовавшую в слепой случай всё сотворивший....

Velassaru
10.09.2017, 20:23
уверовавшую в слепой случай
Все случайности не случайны. Не мешало бы есть чернику, чтобы узреть мысли оппонентов ;)

валекий
10.09.2017, 20:27
@Velassaru, если Валекий узнает, что имена наших санитаров Джабраил и Михаил, то он наполовину примет ислам:DВынужден сказать Вам, что Коран к сожалению не научен, в отличии от Библии.

Серый кардинал
10.09.2017, 20:29
Вынужден сказать Вам, что Коран к сожалению не научен, в отличии от Библии.
Вы читали Коран?

валекий
10.09.2017, 20:30
Все случайности не случайны. Не мешало бы есть чернику, чтобы узреть мысли оппонентов ;)Как это?:unbel: Вы синергетику изучали?

Серый кардинал
10.09.2017, 20:30
@валекий, научность Библии сможете предоставить или опять пустые слова?:crazy:

валекий
10.09.2017, 20:31
Вы читали Коран?Как же...стоит у меня на полке

Серый кардинал
10.09.2017, 20:33
Как же...стоит у меня на полке
А вы знаете, что Коран нужно читать только на арабском, все переводы являются лишь художественным произведением? А в переводе кого у вас Коран?

валекий
10.09.2017, 20:35
@валекий, научность Библии сможете предоставить или опять пустые слова?:crazy:Опять "снова да ладом"....что ненаучного в том, что прежде всякого дела идёт слово??? Это в материализме вначале дело, а потом слово... что само по себе абсурдно

добавлено через 1 минуту
А вы знаете, что Коран нужно читать только на арабском, все переводы являются лишь художественным произведением? А в переводе кого у вас Коран?А Библию только на иврите?

Серый кардинал
10.09.2017, 20:38
@валекий, ну это в ваших мозгах абсурдно. что есть слово? пока от вас и идут только пустые слова - в этом научность? или все таки подкрепите свои слова делами?

добавлено через 1 минуту
А Библию только на иврите?
Понятие не имею. А разве вся Библия написана на иврите?

Velassaru
10.09.2017, 20:39
Вы синергетику изучали?
Отчасти хаос и есть систематизированный порядок.

Что бы я не изучала, теория Иисуса из системы выбивается)

Реалист
10.09.2017, 20:43
А Коран нужно читать только на арабском
Инквизиция однако. А Вульгату на латинском.

валекий
10.09.2017, 20:44
@валекий, ну это в ваших мозгах абсурдно. что есть слово? пока от вас и идут только пустые слова - в этом научность? или все таки подкрепите свои слова делами?

добавлено через 1 минуту

Понятие не имею. А разве вся Библия написана на иврите?Тора - да. Новый Завет - на греческом в оригинале

Серый кардинал
10.09.2017, 20:46
Инквизиция однако. А Вульгату на латинском.
Звиняйте это не мои заморочки :crazy:. Можете уточнить у теологов.

добавлено через 56 секунд
@валекий, ну так научность будет или как? а то я прям заждался :crazy:

валекий
10.09.2017, 20:47
@валекий, ну это в ваших мозгах абсурдно. что есть слово? пока от вас и идут только пустые слова - в этом научность? или все таки подкрепите свои слова делами?

[i][color="#666686"][size="1"] Какие пустые слова????? прежде чем появилась искуственная печень - было слово умного человека: "сделаю ка я печень" - сказал он...сказал и сделал. Но чтобы такое само сделалось??? не верю:hz: не научно это полный абсурд

Серый кардинал
10.09.2017, 20:48
было слово умного человека: "сделаю ка я печень" - сказал он и сделал. Но чтобы такое само сделалось??? не верю00
Цитатку можно?

Velassaru
10.09.2017, 20:48
Но чтобы такое само сделалось
Человек следует Земле. Земля - Небу. Небо - Дао, а Дао самому себе (с) :sigh:

валекий
10.09.2017, 20:53
Отчасти хаос и есть систематизированный порядок.

Что бы я не изучала, теория Иисуса из системы выбивается)Без случайных процессов и не мечтайте обойтись в эволюции. Кубик Рубик здесь хороший пример. Без разума здесь не решить задачу.

Velassaru
10.09.2017, 20:55
Без случайных процессов
Случайное образовывает систематизированное целое, находящееся в подвижном равновесии.

валекий
10.09.2017, 20:57
Цитатку можно?Зачем цитатку?...встряхните мозги немножко и без цитатки поймёте, что прежде всякого дела идёт слово....пусть даже вслух не произнесённое:hb:

Серый кардинал
10.09.2017, 21:00
Зачем цитатку?...встряхните мозги немножко и без цитатки поймёте, что прежде всякого дела идёт слово....пусть даже вслух не произнесённое:hb:
Что мне встряхивать я решу сам. А вы я так понял относитесь к людям, которые за свои слова не отвечают? Лишь бы ляпнуть...

валекий
10.09.2017, 21:03
Случайное образовывает систематизированное целое, находящееся в подвижном равновесии.Систематизированное случайно? систематизировалось и уравновесилось? Ну вообщем то сказать так можно....если проигнорировать здравый смысл....

добавлено через 1 минуту
Что мне встряхивать я решу сам. А вы я так понял относитесь к людям, которые за свои слова не отвечают? Лишь бы ляпнуть...Запомните пожалуйста: ЛОГИЧНО, КОГДА ВПЕРЕДИ ДЕЛА ИДЁТ СЛОВО. И не логично - когда наоборот

Velassaru
10.09.2017, 21:04
@валекий, расширяйте гибкость мышления)

добавлено через 31 секунду
ЛОГИЧНО, КОГДА ВПЕРЕДИ ДЕЛА ИДЁТ СЛОВО
впереди слова идет мысль

валекий
10.09.2017, 21:08
@валекий, расширяйте гибкость мышления)

добавлено через 31 секунду

впереди слова идет мысльМысль - это невысказанное слово.

Серый кардинал
10.09.2017, 21:11
Запомните пожалуйста: ЛОГИЧНО, КОГДА ВПЕРЕДИ ДЕЛА ИДЁТ СЛОВО. И не логично - когда наоборот
Не нервничайте
Это вы тут с пеной у рта орете про научность и здравый смысл данной книжки, но кроме ора ничего не пояснили, лишь переводы стрелок (типа сами подумайте, встряхните мозги и т.д.). Поэтому кроме бреда ничего нету! Сможете доказать - вы правы, я это признаю и извинюсь перед вами, нет - все ваши слова пустой трёп.
И напомню - доказательства на утверждающем, т.е. на вас.

Крестоформ
10.09.2017, 21:15
и без цитатки поймёте, что прежде всякого дела идёт слово....пусть даже вслух не произнесённое:hb:
Только Ваш (придуманный) бог здесь при чём? Это принцип создания (Творцом) любого устройства, предмета, вселенной.
И, в то же время, всё новое начинается со случая (набора случайностей, с целью эксперимента и наработки статистических данных), ибо невозможно знать того, чего ещё не было.
И если уж говорить об эволюции, которую Вы отрицаете, то именно этот принцип заложен в её основу. Сделали миллион разных моделей "печени", испытали в разных условиях и выбрали несколько оптимальных вариантов. И всё это делается автоматически за большой промежуток времени, а не за неделю (ваш бог создал вообще ВСЁ)....

Velassaru
10.09.2017, 21:16
Мысль - это невысказанное слово.
Мысль это мысль.
И состоит человек из мыслей, а не из слов.

валекий
10.09.2017, 21:16
Не нервничайте
спасибо..я спокоен. Как Вам что можно доказать, если Вы не желаете признавать, что логично, если впереди дела идёт слово. И чем сложнее дело, тем умнее должно быть слово. Здесь прямопропорциональная зависимость

Серый кардинал
10.09.2017, 21:18
@валекий, хорошо сначала идет слово. это вся научность или есть что дальше?

ОБморОК
10.09.2017, 21:20
@VARD, а как проходит? и как часто? Я видала такое у баптистов и еще одних))

Но это не то, что в православии хлеб из магазина кидают в перебродившее нечто. Фу... на вкус отврат, не стесняюсь. Один раз и там пробовала

валекий
10.09.2017, 21:22
И всё это делается автоматически за большой промежуток времени, а не за неделю (ваш бог создал вообще ВСЁ)....Понимаете....дело в том...что если на автоматическом конвейере выпускаются "запорожцы"...то хоть умри, он НИКОГДА не начнёт выпускать "мерседесы". Для того, что бы этот конвейер начал выпускать "мерседесы" - нужно ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО В ЭТОТ ПРОЦЕСС РАЗУМА. Не обойтись без него.

ОБморОК
10.09.2017, 21:24
Зато Velassaru не в силах вылечить и вообще что-то изменить в жизни к лучшему, и никакого рая у нее нет. Скорее наоборот.

Сравнение -кшмр:hoho: ночной -в- полнолуние- в- дикой- пустыне -под синтетическим - амфитамином- без -тени -над -пропастью
Карауууууул

валекий
10.09.2017, 21:27
@валекий, хорошо сначала идет слово. это вся научность или есть что дальше?А дальше читайте Библию и узнаете, что человек сотворён Богом аналогично тому, как человек создаёт себеподобного робота. Я это в соседней теме описывал (философия религий). И это вполне научно. Как робот состоит из материи, энергии, информации; так и мы тоже из этого состоим. Кстати и ТОТ, КТО нас с вами создал - тоже

Velassaru
10.09.2017, 21:27
Зато Velassaru не в силах вылечить и вообще что-то изменить в жизни к лучшему, и никакого рая у нее нет. Скорее наоборот.
Сравнение -кшмр ночной -в- полнолуние- в- дикой- пустыне -под синтетическим - амфитамином- без -тени -над -пропастью
Карауууууул

Всё, совсем сорвалась? :D

Устное. Выпросила дао читать правила.

Крестоформ
10.09.2017, 21:29
Понимаете....дело в том...что если на автоматическом конвейере выпускаются "запорожцы"...то хоть умри, он НИКОГДА не начнёт выпускать "мерседесы". Для того, что бы этот конвейер начал выпускать "мерседесы" - нужно ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО В ЭТОТ ПРОЦЕСС РАЗУМА. Не обойтись без него.

Совершенно верно, нужно обязательно контролировать процесс через ДНК, инстинкты.....
Но ваш бог здесь при чём, где Вы узрели разум? Он ведь чудеса творит, а не "головой" думает.
В лучшем случае, контроль (пассивный) идёт на уровне морали души. Да и то нет результата, ибо люди становятся хуже и хуже. А значит не работает ваша теория (религия)....

Серый кардинал
10.09.2017, 21:32
А дальше читайте Библию и узнаете, что человек сотворён Богом аналогично тому, как человек создаёт себеподобного робота. Я это в соседней теме описывал (философия религий). И это вполне научно. Как робот состоит из материи, энергии, информации; так и мы тоже из этого состоим. Кстати и ТОТ, КТО нас с вами создал - тоже
Пробегался. Ничего научного и здравомыслящего не нашел. У вас есть что добавить по научности? Или будем считать пустыми словами ваши утверждения?

валекий
10.09.2017, 21:36
где Вы узрели разум? в ДНК например. Он ведь чудеса творит, а не "головой" думает.Какие чудеса в Библии? Разум способен делать всё что хочет. А неразумие ни на что не способно...так ведь?
ибо люди становятся хуже и хуже. А значит не работает ваша теория (религия)....Да .. и об этом написано в Библии....так что теория работает

добавлено через 1 минуту
Пробегался. Ничего научного и здравомыслящего не нашел. У вас есть что добавить по научности? Или будем считать пустыми словами ваши утверждения?Повторю, что не научного в том, что человек создаёт себеподобного робота? это очень научно.

Если бы
10.09.2017, 21:37
А дальше читайте Библию и узнаете, что человек сотворён Богом аналогично тому, как человек создаёт себеподобного робота. Я это в соседней теме описывал (философия религий).
Слушай, может, тебе в своей подписи захреначить про эру, глаз, робота, логику и 3 дерева? А то ты че-та все вокруг них топчешься, да по сто раз повторяешься.

Серый кардинал
10.09.2017, 21:38
Повторю, что не научного в том, что человек создаёт себеподобного робота? это очень научно.
Какого робота создает человек? где в библии описано создание робота (можно номера стихов)?

Неизбежность
10.09.2017, 21:39
@ОБморОК, от меня лично. Устное. Пока. За недопустимое поведение и переходы на личность.Особенно в такой теме. Все последующие выпады будут расцениваться, как споры с администрацией.

валекий
10.09.2017, 21:42
Какого робота создает человек? себеподобного(Бытие 1:27)

добавлено через 1 минуту
Слушай, может, тебе в своей подписи захреначить про эру, глаз, робота, логику и 3 дерева? А то ты че-та все вокруг них топчешься, да по сто раз повторяешься.нет надо захреначить такую подпись "логика, только логика и ничего кроме логики"... это мой девиз

Если бы
10.09.2017, 21:47
@валекий, как можно построить робота, если из подручных материалов - один прах земной?

валекий
10.09.2017, 21:50
@Неизбежность, мне понравилось что под текстом написано...да-а .... женщина слабое, беззащитное существо от которого невозможно спастись

добавлено через 1 минуту
@валекий, как можно построить робота, если из подручных материалов - один прах земной?Для Высшего Разума такое возможно

Крестоформ
10.09.2017, 21:50
в ДНК например.
В библии ничего не написано про ДНК (и про все научные термины и открытия).


Какие чудеса в Библии? Разум способен делать всё что хочет. А неразумие ни на что не способно...так ведь?
Да там одни чудеса (особенно Евангелие). Об этом все знают. А Вы не знаете? Я же Вам ссылку давал (про день рождения христа).
Да, разум (Создатель, Творец) способен на многое, но в библии ничего этого нет. И ваш бог здесь ни при чём, и это Вы придумали про научность, логичность.
Где в библии написано про робота, про печень, про глаз, про Нашу Эру.....?

Серый кардинал
10.09.2017, 21:51
@валекий, логикой тут и не пахнет. ну вы сами как говорится напросились, начнемс:
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. (Быт 1:27)
Т.е. обоих он как-то сотворил. Идем дальше:
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. (Быт 2:7)
Где вы видели чтобы человек творил роботов из праха?
И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. (Быт 2:21)
И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. (Быт 2:22)
Первая плохо получилась? Куда ее дели?

валекий
10.09.2017, 21:54
@валекий, логикой тут и не пахнет. ну вы сами как говорится напросились, начнемс:
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. (Быт 1:27)
Т.е. обоих он как-то сотворил. Идем дальше:
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. (Быт 2:7)
Где вы видели чтобы человек творил роботов из праха?
И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. (Быт 2:21)
И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. (Быт 2:22)
Первая плохо получилась? Куда ее дели?Никуда не дели. Это всё про одно и тоже. Просто второе раскрывает немного подробнее.

Если бы
10.09.2017, 21:56
Для Высшего Разума такое возможно
Докажи, что возможно.

Серый кардинал
10.09.2017, 21:57
@валекий, бред, но ладно. продолжим про роботов, пылесос на меня нифига не похож - но это робот. так что человек создает просто роботов, а не как в книжке описано.
пока в вашей книжке связи с наукой не прослеживается. жду дальше, что еще пообсуждаем? например покажите мне в вашей книжке шарообразность Земли.

валекий
10.09.2017, 21:57
В библии ничего не написано про ДНК (и про все научные термины и открытия).Нет научных терминов. Библия очень древняя книга. Просто сказано "по роду их". вот и плодятся по роду их..то есть как запрограммировано в ДНК



Да там одни чудеса (особенно Евангелие). Об этом все знают. А Вы не знаете? Я же Вам ссылку давал (про день рождения христа).
Да, разум (Создатель, Творец) способен на многое, но в библии ничего этого нет. И ваш бог здесь ни при чём, и это Вы придумали про научность, логичность.
Где в библии написано про робота, про печень, про глаз, про Нашу Эру.....?Нуда, для нас чудо сотворить из воды вино....алхимики пытались подобное - не могли. А Высший Разум может.

Серый кардинал
10.09.2017, 21:58
Нуда, для нас чудо сотворить из воды вино....алхимики пытались подобное - не могли. А Высший Разум может.
Доказательство в студию. Библию не предлагать :crazy:

Если бы
10.09.2017, 22:00
что еще пообсуждаем?
Можно ли считать богом папу Карло, создавшего Буратино.

валекий
10.09.2017, 22:01
@валекий, бред, но ладно. продолжим про роботов, пылесос на меня нифига не похож - но это робот. кошка тоже состоит из материи, энергии, информации. Но она не подобна Богу. А человек подобен. например покажите мне в вашей книжке шарообразность Земли. В то время, когда мудрецы утверждали, что земля покоится на трёх китах - Библия писала, что земля повешена ни на чём и её окружает бездна

De Puta Madre
10.09.2017, 22:02
Повторю, что не научного в том, что человек создаёт себеподобного робота? это очень научно.

Какого робота создает человек?

Человек создает Творца. А Творец и есть Человек. Глупые.

валекий
10.09.2017, 22:07
Доказательство в студию. Библию не предлагать :crazy:К сожалению я не могу превратить воду в вино. Только виноградный сок состоящий в основном из воды

добавлено через 1 минуту
Человек создает Творца. А Творец и есть Человек. Глупые.компьютер даже сотворили

добавлено через 2 минуты
Можно ли считать богом папу Карло, создавшего Буратино.Живая клетка, которую создал в пробирке Миллер может назвать его своим Богом...... когда эволюционирует в человека https://realax.ru/images/icons/icon7.gif

Крестоформ
10.09.2017, 22:08
Нет научных терминов. Библия очень древняя книга. Просто сказано "по роду их". вот и плодятся по роду их..то есть как запрограммировано в ДНК
Просто сказано (даже истолковано) "по роду их", а Вы просто решили, что это ДНК. Кстати, мы говорили про ДНК совершенно в другом ключе - эволюция....


Нуда, для нас чудо сотворить из воды вино....алхимики пытались подобное - не могли. А Высший Разум может.
Не путайте Высший Разум (он может многое, но не за неделю) и вашего придуманного фокусника, который развлекал толпу, творил "чудеса".
А вино делали легко простые люди.
Ну, а алхимики занимались получением золота из других металлов....

Серый кардинал
10.09.2017, 22:08
себеподобного(
кошка тоже состоит из материи, энергии, информации. Но она не подобна Богу. А человек подобен.
Вы уже путаетесь, то человек создает себе подобных роботов, но пылесос робот и не подобен - нестыковочка.

К сожалению я не могу превратить воду в вино. Только виноградный сок состоящий в основном из воды
Тогда утверждение про вино из воды в топку.
Кстати из свинца уже могут получить золото, дорого это очень и энергозатратно, но могут и без бога.

Библия писала, что земля повешена ни на чём и её окружает бездна
Номер стиха

валекий
10.09.2017, 22:12
Вы уже путаетесь, то человек создает себе подобных роботов, но пылесос робот и не подобен - нестыковочка. я говорил про робота себеподобного... а их всяких много конечно же бывает


Тогда утверждение про вино из воды в топку.
Кстати из свинца уже могут получить золото, дорого это очень и энергозатратно, но могут и без бога.
разум на многое способен

Номер стиханапример Псалом 103:6. Книга Иова 26:7

Серый кардинал
10.09.2017, 22:17
Можно ли считать богом папу Карло, создавшего Буратино.
А также правдивость Колобка, на основании книги о Колобке

добавлено через 3 минуты
например Псалом 103:6
Ты поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки и веки. (Пс 103:5)
Бездною, как одеянием, покрыл Ты ее, на горах стоят воды.(Пс 103:6)
Где здесь про шарообразность? За уши притянуть можно что угодно, но также это относится и к плоской Земле. Еще есть?

валекий
10.09.2017, 22:19
А также правдивость Колобка, на основании книги о Колобке

добавлено через 3 минуты

Ты поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки и веки. (Пс 103:5)
Бездною, как одеянием, покрыл Ты ее, на горах стоят воды.(Пс 103:6)
Где здесь про шарообразность? За уши притянуть можно что угодно, но также это относится и к плоской Земле. Еще есть?Во всяком случае не на трёх китах... как думали мудрецы философы

De Puta Madre
10.09.2017, 22:21
компьютер даже сотворили
Я о них и говорю. Глупые. Компьютеры. Без души, которым никогда не дано познать то, что познал в своем Дао их Творец. Их Дао равно бесконечность. Дао Творца равно бесконечность. Любое Дао равно бесконечность. Как и "человеческая" глупость...

Серый кардинал
10.09.2017, 22:21
@валекий, но и шарообразности тут нет. наукой не пахнет

валекий
10.09.2017, 22:23
@валекий, но и шарообразности тут нет. наукой не пахнетПахнет. Ещё прочитайте Иова 26:7

Серый кардинал
10.09.2017, 22:25
Пахнет. Ещё прочитайте Иова 26:7
Прочитал. Тоже самое. "Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем." - где шарообразность? плоскость также вешается.

валекий
10.09.2017, 22:27
Как и "человеческая" глупость...если бы только глупость....

добавлено через 1 минуту
Прочитал. Тоже самое. "Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем." - где шарообразность? плоскость также вешается.Принюхайтесь....что можно повесить ни на чём и окружить бездной?

Серый кардинал
10.09.2017, 22:29
Принюхайтесь....что можно повесить ни на чём и окружить бездной?
Плоскость можно. За уши притягивать не надо. Нету тут шарика, нету.

Velassaru
10.09.2017, 22:30
наукой не пахнет

Принюхайтесь..

Ваши разговоры прям с ароматизацией Дарвина :D

Серый кардинал
10.09.2017, 22:31
Ваши разговоры прям с ароматизацией Дарвина :D
Ну что поделать, когда пытаются натянуть презерватив на глобус.

De Puta Madre
10.09.2017, 22:31
если бы только глупость....
Если бы только человеческая....

Velassaru
10.09.2017, 22:32
@Серый кардинал, планету нужно предохранять от маразма ))

валекий
10.09.2017, 22:33
Плоскость можно. За уши притягивать не надо. Нету тут шарика, нету.плоское можно установить на китах, или на слонах...считали мудрецы в те далёкие времена

Серый кардинал
10.09.2017, 22:33
@валекий,
И после сего видел я четырех Ангелов, стоящих на четырех углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое дерево.(Отк. 7:1)
Где у шарообразной земли углы???

валекий
10.09.2017, 22:34
Если бы только человеческая....расскажите не о человеческой глупости

Серый кардинал
10.09.2017, 22:34
плоское можно установить на китах, или на слонах...считали мудрецы в те далёкие времена
Мы сейчас не обсуждаем мудрецов того времени, не надо съезжать с темы

валекий
10.09.2017, 22:35
@валекий,
И после сего видел я четырех Ангелов, стоящих на четырех углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое дерево.(Отк. 7:1)
Где у шарообразной земли углы???Это про восток, запад, север и юг.

De Puta Madre
10.09.2017, 22:36
@валекий, все ответы ищите в себе

Серый кардинал
10.09.2017, 22:37
Это про восток, запад, север и юг.
С чего вы так решили? Написано углы, где углы у Земли?

VARD
10.09.2017, 22:40
@VARD, а как проходит? и как часто?
Вот так: https://realax.ru/showpost.php?p=1251174&postcount=851

валекий
10.09.2017, 22:40
Мы сейчас не обсуждаем мудрецов того времени, не надо съезжать с темыЯ же говорил о науке которая не стоит на месте. Раньше земля плавала на трёх китах, сегодня мы несёмся в бездну на круглой Земле от взрыва. А Библия стабильна...как висела земля ни на чём, так и висит.

Серый кардинал
10.09.2017, 22:45
@валекий, отмазки не принимаются. науки в вашей книжке нету. про углы объясните на шарообразной земле без личной интерпретации?

валекий
10.09.2017, 22:47
С чего вы так решили? Написано углы, где углы у Земли?На востоке, западе, севере и юге. Видите? -четыре угла

Серый кардинал
10.09.2017, 22:48
Видите? -четыре угла
На шарике углов в упор не вижу. Ибо их там нет. На плоскости вижу

Если бы
10.09.2017, 22:49
А Библия стабильна...как висела земля ни на чём, так и висит.
"Увидели острова и ужаснулись, концы земли затрепетали. Они сблизились и сошлись». (Исаия 41:5)
Сдвигает землю с места ее, и столбы (וְעַמּוּדֶיהָ, στλοι – столб, подпора, колонна, опора) ее дрожат. (Иов 9:6)
Колеблется земля и все живущие на ней: Я утвержу столпы (עַמּוּדֶיהָ, στύλους – столб, подпора, колонна, опора) ее. (Псалтирь 74:4)

Серый кардинал
10.09.2017, 22:49
Глобус возьмите и найдите там углы - найдете - Нобелевская премия думаю вам обеспечена

валекий
10.09.2017, 22:50
@валекий, отмазки не принимаются. науки в вашей книжке нету. про углы объясните на шарообразной земле без личной интерпретации? Есть наука. Только Библия не про землю и там всякие квазары.да чёрные дыры. Библия совсем о другом о внутреннем мире человека.

Если бы
10.09.2017, 22:52
Еще:

Бог не знает о круговороте воды в природе, думает, что существуют на небе хранилища снега и града:

Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест. (Исаия 55:10)
Входил ли ты в хранилища снега и видел ли сокровищницы града, которые берегу Я на время смутное, на день битвы и войны? (Иов 38:22, 23)с)

Серый кардинал
10.09.2017, 22:54
Есть наука. Только Библия не про землю и там всякие квазары.да чёрные дыры. Библия совсем о другом о внутреннем мире человека.
Исходя из приведенных выше примеров - библию писали люди того времени - которые понятия не имели про то что земля шарик, о круговороте воды в природе, да еще много о чем.

валекий
10.09.2017, 22:55
Глобус возьмите и найдите там углы - найдете - Нобелевская премия думаю вам обеспеченаНайду север, юг, запад и восток. Сколько всего? четыре. а Нобелевскую премию Вам дадут, если докажете, что человек произошёл от обезьяны

Серый кардинал
10.09.2017, 23:00
Найду север, юг, запад и восток. Сколько всего? четыре. а Нобелевскую премию Вам дадут, если докажете, что человек произошёл от обезьяны
Опять слив и перевод стрелок когда нечего возразить.
Мне стороны света не нужны - написано углы - ищите углы.

добавлено через 1 минуту
Выше вам привели примеры про круговорот воды и про сдвинутую землю, возразить есть что?

валекий
10.09.2017, 23:03
Исходя из приведенных выше примеров - библию писали люди того времени - которые понятия не имели про то что земля шарик, о круговороте воды в природе, да еще много о чем.Люди и понятия не имели в те времена о реально существующей картине мира. Но Библия дана людям свыше, те, кто её писал. мало что понимали в этом, сегодня мы чуть больше знаем о реальности

добавлено через 1 минуту
Опять слив и перевод стрелок когда нечего возразить.
Мне стороны света не нужны - написано углы - ищите углы.

Никакой не слив...моряки, лётчики.. хорошо знают эти четыре угла потому что без них потеряешься на шарике

Если бы
10.09.2017, 23:04
18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
19 Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел [их] к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.
20 И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.
21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего].
(Быт. гл. 2)


Как известно, носителем наследственных свойств является хромосомный аппарат. В каждой клетке человека находится 23 пары хромосом — 22 пары так называемых аутосом, одинаковых у мужчин и женщин, и одна пара половых хромосом, которая у них различается. У женщин это две X-хромосомы (паттерн XX), у мужчин одна X — и одна Y — хромосомы (паттерн XY), т. е. мужской генетический пол является гетерогаметным, а женский — гомогаметным.
В процессе созревания каждая половая клетка утрачивает половину своего хромосомного набора (остается лишь по одной хромосоме из каждой пары). Зрелая мужская половая клетка — сперматозоид — содержит 22 аутосомы и одну половую хромосому — X или Y (поэтому есть сперматозоиды двух видов — более крупные, с круглой головкой, содержащие Y-хромосому, и менее крупные, с овальной головкой, содержащие X-хромосому). Женская половая клетка — яйцеклетка — содержит 22 аутосомы и одну половую хромосому, всегда X. При слиянии яйцеклетки со сперматозоидом восстанавливается полный набор хромосом — по 22 пары аутосом и пара половых хромосом. Однако пары половых хромосом могут быть разными. Если яйцеклетка оплодотворяется X-сперматозоидом, то в зародышевой клетке (зиготе) образуется пара из двух X-хромосом, т. е. женская, и тогда в дальнейшем развитие плода идет по женскому типу. Если же яйцеклетка оплодотворяется Y-сперматозоидом, то в зиготе образуется мужская пара половых хромосом и развитие плода идет по мужскому типу.
Вообще-то зародыш изначально запрограммирован на то, чтобы развиваться в особь женского пола, о чем говорил французский биолог Альфред Жост еще до открытия генетикой Х- и Y-хромосом. Однако присутствие Y-хромосомы останавливает развитие еще не дифференцированных половых органов плода (которые иначе превратились бы в яичники) и направляет их развитие по мужскому типу, превращая в яички.
(Ильин Е.П. Дифференциальная психофизиология мужчины и женщины)
Т.е. изначально формируется женский организм, даже у генетического мужского, и лишь потом вмешивается Y-хромосома, изменяя онтогенетическое развитие индивида в сторону мужской морфологии. Как же тогда можно было вначале создать мужской организм, если он - модификация женского? (с)

.....

Серый кардинал
10.09.2017, 23:07
Люди и понятия не имели в те времена о реально существующей картине мира. Но Библия дана людям свыше, те, кто её писал. мало что понимали в этом, сегодня мы чуть больше знаем о реальности
Бог не знает какую он сотворил Землю - плоскую или шарообразную? Не знает про круговорот воды?
Раз записывали его откровения должно быть четко написано, а написано именно людьми которые не знали что земля шарик, и много чего еще.
На божью книгу не тянет - написано человеком.

валекий
10.09.2017, 23:09
Еще:

[COLOR=blue][COLOR=black]Не возвращается пока не напоит землю, что бы рождала плод. Всё умно разумно устроено. Вкусное яблоко упало прямо на голову Ньютону, а не улетело в космос..

Если бы
10.09.2017, 23:12
1 В начале сотворил Бог небо и землю.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;

В реале солнце старше Земли...

валекий
10.09.2017, 23:16
Бог не знает какую он сотворил Землю - плоскую или шарообразную? Не знает про круговорот воды?
Раз записывали его откровения должно быть четко написано, а написано именно людьми которые не знали что земля шарик, и много чего еще.
На божью книгу не тянет - написано человеком.Да. людям не легко было выразить открытую им свыше реально существующую действительность. Ведь представление об окружающем мире было несколько иное, чем сегодя у нас. Да и сегодня тоже учёные совсем немного знают о реально существующей картине мира

добавлено через 1 минуту
1 В начале сотворил Бог небо и землю.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;

В реале солнце старше Земли...конечно. на Солнце только водород да гелий в основном. Тяжёлых металлов почти нет. А на земле полно

Если бы
10.09.2017, 23:18
Солнце только водород да гелий в основном.
Да пофиг из чего солнце. Главное, что, по крайней мере часть того, что написано в Библии, противоречит действительности.

валекий
10.09.2017, 23:19
Да пофиг из чего солнце. Главное, что, по крайней мере часть того, что написано в Библии противоречит действительности.Земля старенькая, а Солнце молодое

Если бы
10.09.2017, 23:20
Земля старенькая, а Солнце молодое
Учи матчасть...

валекий
10.09.2017, 23:24
Главное, что, по крайней мере часть того, что написано в Библии, противоречит действительности. Важно, что библейское априори стоит на разумной основе, в отличии от атеистического

добавлено через 2 минуты
Учи матчасть...а Вы изучайте взаимно - Библию

Серый кардинал
10.09.2017, 23:26
Да. людям не легко было выразить открытую им свыше реально существующую действительность. Ведь представление об окружающем мире было несколько иное, чем сегодя у нас. Да и сегодня тоже учёные совсем немного знают о реально существующей картине мира
Гарантия что они что-то еще не поняли или написали как им понравилось? А писать начали так вообще через 150-200 лет после случившихся событий без живых участников событий (если они имели место быть, это я про нз), кто что-то забыл, кто что-то не понял.
На истину в последней инстанции не тянет.

добавлено через 1 минуту
Важно, что библейское априори стоит на разумной основе
Бред.

валекий
10.09.2017, 23:30
Гарантия что они что-то еще не поняли или написали как им понравилось? А писать начали так вообще через 150-200 лет после случившихся событий без живых участников событий (если они имели место быть, это я про нз), кто что-то забыл, кто что-то не понял.
На истину в последней инстанции не тянет.тянет на 100% ..если бы можно было сказать на 200 - сказал бы... .....Возможно...если будет время и желание я всё опишу....

добавлено через 1 минуту


Бред.Нет, Кардинал. То, что впереди дела должно идти слово - не бред....увы

добавлено через 1 минуту
спокойной ночи

Серый кардинал
10.09.2017, 23:30
тянет на 100% ..если бы можно было сказать на 200 - сказал бы... .....Возможно...если будет время и желание я всё опишу....
пока с вашей писанины я вижу лишь пустые слова ниочем. Ничего ни опровергнуть ни доказать вы не смогли, ошибок и не соответствий там полно.
Обычная книжка.

Velassaru
10.09.2017, 23:31
«Религия не работает и никогда не работала. Верующие убивают. Злятся. Завидуют. Они идут в церковь и молятся. Это не то что делал Иисус. Он путешествовал и помогал людям. Он общался с бездомными, попрошайками, блудницами и угнетенными.»

Жак Фреско

Крестоформ
10.09.2017, 23:33
Важно, что библейское априори стоит на разумной основе, в отличии от атеистического
Да, уж!:clapclap::clapclap::clapclap:
Если это априори, то покажите это утверждение в каком-нибудь информационном источнике....

Серый кардинал
10.09.2017, 23:34
Нет, Кардинал. То, что впереди дела должно идти слово - не бред....увы
Да пусть идет сколько хочет. Это не делает данную книжку божественным откровением.
Или бог не знал что он на создавал или записали хрен знает как и соответственно уже не божья книжка.
Других вариантов нет. Доказать обратное вы не смогли.

Дрим
10.09.2017, 23:38
Битва за паству продолжается..

А может всё просто.. как в апокрифическом Евангелии от Фомы.. :D

Velassaru
10.09.2017, 23:39
Получается что Бог больше всего издевается над самими верующими.
Он заставляет их доказывать что существует, биться за свою веру с инакомыслящими, при этом насылая одни и те же недуги на тех и других называет одним кара, другим - благое испытание.
Одобряет "мзду" в церквях за прощение и держит в страхе, называя это упованием.

Хитрый дядька :sigh:

А если верующие делают всё по собственной прихоти вопреки заветам божьим - они грешники похлеще атеистов ?

Серый кардинал
10.09.2017, 23:42
Битва за паству продолжается..
Мы за феназепам, а ты? :crazy:

Дрим
10.09.2017, 23:48
Мы за феназепам, а ты?
Только вместе с подорожником.. С ним мягче идёт :D

добавлено через 3 минуты
они грешники похлеще атеистов
Атеисты не грешники.. :nunuka: Мы.. мы.. как младенцы.. вот! Бог снисходителен к нам.. неразумным. :D

VARD
10.09.2017, 23:49
Та лучше уже зелёнки напиться))

Velassaru
10.09.2017, 23:51
@Дрим, в борьбе атеизма и религии все равно побеждает психиатрия. Сколько рубашки не рви :biggrin2:

Серый кардинал
10.09.2017, 23:54
@Velassaru, смешно будет, если будет так:
https://realax.ru/saveimages/2017/09/10/jmkka0yhwplmnjyekxkzqngc.jpg (https://vfl.ru/fotos/641cff0718555603.html)
Ведь ВЗ постоянно обращение к иудеям.

Manuel
10.09.2017, 23:55
Сначала бог создал человека, но человек получился тупой и скучный.
Тогда бог создал шизофрению и другие популярные психические заболевания и тогда всё как завертелось!:D

Velassaru
10.09.2017, 23:56
смешно будет, если будет та
Смешно будет если мы и Варда потеряем. У него из аргументов один "бип" остался.
Вот так раскаешься, а палаты переписать и не на кого :girl_prepare_fish: ))

Серый кардинал
10.09.2017, 23:57
Смешно будет если мы и Варда потеряем. У него из аргументов один "бип" остался.
Он истинных боится :crazy:

Velassaru
10.09.2017, 23:58
но человек получился тупой и скучный.
Он же человека того.... по образу и подобию :D

То ли скульптор так себе, то ли идея изначально не фонтан)))

Manuel
10.09.2017, 23:59
@Серый кардинал, а Будда вообще никого спасать и не собирался- лежал себе под феназепамом, в тени баньяна и счастливо улыбался. А люди, попрошайки такие, начали у него клянчить феназепам. А он им тогда говорит: жизнь - зло, идите и убейтесь об стенку.:D

Серый кардинал
11.09.2017, 00:02
@Manuel, люди они такие, они кого хочешь достанут, думаю боги посмотрев на эту землю свалили нафиг в другое измерение :crazy:

Дрим
11.09.2017, 00:02
в борьбе атеизма и религии все равно побеждает психиатрия.
Где то читал что на вопрос "А психиатры верят в бога?" был дан ответ - "Хорошие вряд ли.." :D

VARD
11.09.2017, 00:08
Вверху темы Результаты опроса: Есть ли Бог? Однако... :D

Если бы
11.09.2017, 00:08
@валекий, здравомыслящий и логичный ты наш,
:D Вопросы по потопу и Ноеву ковчегу...


1. Существует более МИЛЛИОНА различных видов насекомых. Как Ною удалось отловить 2 миллиона насекомых с 5 континентов - по паре каждого вида?
2. Многие животные живут только на небольшой территории, а не на всей Земле. Как Ной отлавливал сумчатых в Австралии? Пингвинов в Антарктиде? Белых медведей в Арктике? Уссирийских тигров на Дальнем Востоке? Слонов в Индии и в Африке? Летучих мышей глубоко в пещерах? Как гонялся за страусами в Южной Америке? Как взбирался на Гималаи и Анды за высокогорными животными?
3. Какой климат был в Ноевом ковчеге - жаркий или холодный, влажный или сухой? Многие животные имеют несовместимые климатические потребности.
4. Какой была вода потопа - соленой или пресной? Если вода была соленой, то, как выжила пресноводная флора и фауна? Если вода была пресной то, как выжила морская флора и фауна, часть из которой очень чувствительна к опреснению воды?
5. Как в ковчеге хищники не съели травоядных? Все жили в клетках, как в зоопарке? Но многим животным необходимы большие вольеры, а не маленькая клетка. Многие животные погибают, если не имеют возможности для ежедневного бега, например белки. Как такие животные выжили в ковчеге размерами 150х25х15 м (Быт. 6:15)?
6. Фауна и флора неотделимы. Коала питается только свежими листьями эвкалипта. В ковчеге рос эвкалипт? Но для роста растений нужен свет, а ковчег был закрыт со всех сторон, внутри него было темно и электрического освещения тогда не было.
Потоп якобы длился целый год и 10 дней (Быт. 7:11 и 8:14), а потом еще как минимум несколько месяцев надо было заниматься земледелием и ждать, пока вырастет какая-либо пища на Земле. В итоге у Ноя в ковчеге должно было быть пищи минимум на 2 года, причем не только для 8 человек (Быт. 7:13), но и для нескольких миллионов живых существ. Все эти тонны еды хранились в ковчеге размерами 150х25х15 м (Быт. 6:15)? И не портились в тропическом климате?
....Каким образом семья Ноя из 8 человек очищала ковчег от экскрементов от всех этих миллионов живых существ?
....Как смогли перенести потоп экстремофилы - бактерии и микроорганизмы, живущие в экстремальных условиях:
* термофилы живут при высоких температурах (+45… +113 °C)
* ацидофилы живут в кислой среде (pH 1-5)
* алкалифилы живут в щелочной среде (pH 9-11)
* галофилы живут в соляных растворах с концентрацией хлорида натрия NaCl 25-30 %

Серый кардинал
11.09.2017, 00:14
Есть ли Бог?
Конечно я есть :priest:

добавлено через 3 минуты
@Если бы,
Закончился всемирный потоп. Ковчег причаливает к Арарату, и Ной начинает оттуда выгружать клетки с медведями, собаками, тиграми, львами и другими животными.
А на горе армяне сидят и в нарды играют. Один другого в бок толкает и говорит:
- Ара, смотри, цирк приехал!

Если бы
11.09.2017, 00:19
Ковчег причаливает к Арарату, и Ной начинает оттуда выгружать клетки с медведями, собаками, тиграми, львами и другими животными.
Кстати, почему причалил к Арарату, если Гималаи и Анды выше?

Серый кардинал
11.09.2017, 00:22
Кстати, почему причалил к Арарату, если Гималаи и Анды, выше?
Он не знал, что он их создал :crazy:

Manuel
11.09.2017, 00:25
Кстати, почему причалил к Арарату, если Гималаи и Анды выше?

Эти горы создали другие боги - Шива и Кетцалькоатль, поэтому Ной туда не рискнул соваться со своим зоопарком.:D

Серый кардинал
11.09.2017, 00:28
Приходит старый еврей в синагогу и говорит ребе:
- Ах, у меня такие проблемы!
- Что такое? - спрашивает ребе.
- Сын ударился в христианство, подскажите, что делать.
- Ай-я-яй! Это так плохо. Нужно спросить у Бога. Приходи завтра, - отвечает ребе.
Завтра еврей снова пришел в синагогу:
- Ну, что сказал Бог?
- Ой, плохо дело. Он сказал, что у него те же проблемы.

Альберт
11.09.2017, 05:35
Да

Реалист
11.09.2017, 08:43
@валекий, здравомыслящий и логичный ты наш,
:D Вопросы по потопу и Ноеву ковчегу...
Позвольте и вам ,как здравомыслящему и логичному человеку задать вопросы.
Какая территория земли была заселена во дни Ноя?
Шёл ли дождь над теми участками ,которые не были заселены?
Почему думаете, что Бог не в состоянии контролировать и управлять силами природы?

Лири
11.09.2017, 08:44
А все началось простым вопросом Тру) Да, нет и может быть))

Если бы
11.09.2017, 08:50
Позвольте и вам ,как здравомыслящему и логичному человеку задать вопросы
Да что Вы, я не здравомыслящая и нелогичная. Вы и подобные Вам давно всех инакомыслящих причислили к категории идиотов. Так что уж не сочтите за труд, просветите неучей, коль взяли на себя миссию спасения человечества от заблуждения и греха.

Velassaru
11.09.2017, 09:06
Я не знаю что там насчет веры в бога - есть или нет, но точно не верю что все верующие - верующие :)

Серый кардинал
11.09.2017, 09:11
Я не знаю что там насчет веры в бога - есть или нет, но точно не верю что все верующие - верующие 00
Да и в кого/чего верят - это тот еще вопрос :crazy:

Velassaru
11.09.2017, 09:15
Да и в кого/чего верят
Даже не особо принципиально - религии все примерно об одном и том же в сути, только притчи разные.
я не всегда вижу в верующих верующих такими, какими мне представляется их видение согласно религиозности.

А Бог что? Есть-нет, потом разберемся)

Лазарус
11.09.2017, 09:24
@Velassaru, новый опрос: есть ли верующие?

Реалист
11.09.2017, 09:27
@Velassaru, вы только любимым пациентам пилюли благодарности выписываете?
Заметно,что такая пилюля позволяет пациенту действовать безнаказанно.

Velassaru
11.09.2017, 09:32
@Лазарус, есть конечно, причем по категориям:

одни верующие верят и в бога, и в постулаты, и стараются следовать (от ритуальности до повседневной жизни, от мирян до монахов)

другие верят в то что они верят и этого им достаточно - неважно на самом ли деле верят.

третьи веру превращают в кич

а кто-то думает вера верой, а психиатрия надежнее))

добавлено через 3 минуты
@Реалист, я здесь не бог с плеткой и вообще не сторонник розг, выпросить можно только за нечто конкретно выходящее из берегов :)

Извержения ила уходят в топку, остальное - по обстоятельствам.
если видите пост, который, по-вашему, оскорбляет - жмите жалобу.

Если бы
11.09.2017, 09:34
Какая территория земли была заселена во дни Ноя?
Шёл ли дождь над теми участками ,которые не были заселены?
Почему думаете, что Бог не в состоянии контролировать и управлять силами природы?
:scratch: Кажется, это намек на то, что Всемирный потоп был не таким уж и Всемирным.

Серый кардинал
11.09.2017, 09:36
Кажется, это намек на то, что Всемирный потоп был не таким уж и Всемирным.
А был ли мальчик? :crazy:

Если бы
11.09.2017, 09:38
А был ли мальчик? :crazy:

Да ваще жесть. Чем дальше, тем прикольней.
Я прямо записываю всё: иконы-зло, Троицы -нет, Христос-Творец, Всемирный потоп - не всемирный...

Серый кардинал
11.09.2017, 09:39
@Velassaru, признафайся кто у тебя любимый пациент? кому две порции феназепама даешь? :crazy:

Velassaru
11.09.2017, 09:41
@Серый кардинал, себе любимой всё прозапас заныкиваю!)))

Серый кардинал
11.09.2017, 09:43
@Если бы, Еще говорят до Евы Лилит была, но про неё скрывают :crazy:

добавлено через 2 минуты
@Velassaru, а мне? :blush:

Velassaru
11.09.2017, 09:45
@Серый кардинал, я не раздаю ф....п, я его только в процедурной получаю согласно благостной епитимьи санитаров, согласно греховности разума :biggrin2:

Реалист
11.09.2017, 09:49
Да ваще жесть. Чем дальше, тем прикольней.
...
А как хотели?А то Библия- сказка,сказка!
Сами не замечаете ,что живете в сказке.Сказки вам каждый день рассказывают.
Сказочную еду вешают.
Потому и Библия для вас сказка.

Velassaru
11.09.2017, 09:51
живете в сказке.
Что с Богом, что без него, сказка похожа на сказки Братьев Гримм))

А какая она - реальность-то?)

Реалист
11.09.2017, 09:59
Что с Богом, что без него, сказка похожа на сказки Братьев Гримм))


"Что воля,что не воля. Всё равно."
Зачем нам Гримм?

Velassaru
11.09.2017, 10:01
Что воля,что не воля. Всё равно
Ну вот же. Как близко к истине мы подобрались)

Если бы
11.09.2017, 10:10
Потому и Библия для вас сказка
Ответы на вопросы по потопу будут? Несказочные...

Реалист
11.09.2017, 10:34
Ответы на вопросы по потопу будут? Несказочные...
Вам дали понять,что мы не знаем всех обстоятельств потопа.А вы расписали всю стенограмму потопа.

добавлено через 10 минут


А какая она - реальность-то?)
"...древний змий,обольщающий всю вселенную,низвержен на землю..."(Откр.12:9)
Что такое "обольщать" думаю понятно. Это к вопросам о сказочной жизни имеет прямое отношение.

добавлено через 3 минуты
Ну вот же. Как близко к истине мы подобрались)
-Сын мой ,ты отрёкся от сатаны?
-Нет,батюшка,у меня с ней трое детей.

Лири
11.09.2017, 11:07
Ответы на вопросы по потопу будут? Несказочные...
))Потоп был) Я так думаю, что были какие- то самоочищающиеся технологии, ну типа сливов, Ной то за столько десятков лет строительства разное там передумал, дядька то не простой был))) Про коал интересно)) А может быть, они раньше по- другому питались, а потом уже вредничать стали?) Про Арарат. Ну, может, там как раз эвкалипт для начавших мутировать коал был))) Ну, как теория)

Если бы
11.09.2017, 11:41
Вам дали понять,что мы не знаем всех обстоятельств потопа.А вы расписали всю стенограмму потопа
Мне дали понять, что Библия логична и научна. Я задала уточняющие вопросы, на которые не получила ответ.

добавлено через 23 минуты
А может быть, они раньше по- другому питались, а потом уже вредничать стали?) Про Арарат. Ну, может, там как раз эвкалипт для начавших мутировать коал был))) Ну, как теория
Да в том-то и дело, что теория на теории, а не "логично и научно".

Лири
11.09.2017, 11:51
@Если бы, ну так поэтому верующие верующими и называются, а не научными сотрудниками института Богознания))) Свобода бесконечная человека и в этом выражается) Хочешь- верь , хочешь- не верь)

Крестоформ
11.09.2017, 12:01
ну так поэтому верующие верующими и называются, а не научными сотрудниками института Богознания))) Свобода бесконечная человека и в этом выражается) Хочешь- верь , хочешь- не верь)
А зачем это нужно вообще, молиться, поклоняться чему-то, кому-то (неведомому, придуманному)?

Лири
11.09.2017, 12:04
@Крестоформ, ну, для верующих это не придумано, а все по- настоящему. А зачем все отрицать и ни во что не верить?)

Эль клизьмо
11.09.2017, 12:09
@Натуралистка,
Тут много вопросов и к верующим, есть нормальные верующие а есть религиозным кретинизмом, вторые как правило заметнее. Как пример, учился я в политехе, там в одном из корпусов организовали церковь действующую, переодически мне делали замечание что я не крещусь проходя мимо неё... вот спрашивается какого лешего я должен соблюдать некие ритуалы проходя мимо?

Лазарус
11.09.2017, 12:09
мы не знаем всех обстоятельств потопа
Это можно сказать практически о любом событии описанном в Библии. Особенно в Ветхом завете.

Можно ли приравнять людей верящих в Бога и верующих?

Крестоформ
11.09.2017, 12:15
@Крестоформ, ну, для верующих это не придумано, а все по- настоящему. А зачем все отрицать и ни во что не верить?)
Ну, рассуждайте дальше (это уже было много раз).
Настоящее, реальное всегда в единственном экземпляре. Надеюсь, что согласны с этим простой аксиомой.
А у верующих, которых миллиарды, реальность разная (ими, верующими, придуманная). Вывод напрашивается сам собой....
А зачем всё отрицать? Можно изучать, познавать... А тупо верить не известно зачем и не известно во что (это доказано ранее, а также здесь и сейчас) - это, по меньшей мере, глупо.

Лири
11.09.2017, 12:23
@Крестоформ, с Вашей точки зрения глупо верить, с точки зрения верующих- невозможно не верить) Все свободны, все равны) А, настоящее) Да) Действительно, настоящее всегда одно) Только его значение для людей может быть разным) Например- для неверующего человека человек- это тело и разум, плюс инстинкты. Ну в общем. И с этим не спорят верующие. Только еще и наличие бессмертной души плюсуют) И делают ее главной в человеке. А поскольку неверующий это отрицает, ну никто же не доказал, из достойных внимания, то и что- то к своему знанию прибавлять не будет) Ну и кто имеет право на название знания об единственном экземпляре правды?))

Крестоформ
11.09.2017, 13:02
Действительно, настоящее всегда одно) Только его значение для людей может быть разным) Например- для неверующего человека человек- это тело и разум, плюс инстинкты.
Не понял. Настоящее не зависит от восприятия его каким-либо индивидуумом. Это проблемы индивидуума (он сам себе рисует картину мира, выдавая её за истину)...
Именно поэтому не может быть правильной реальности у верующего, ибо его реальность не соответствует настоящей действительности...

Только еще и наличие бессмертной души плюсуют) И делают ее главной в человеке. А поскольку неверующий это отрицает, ну никто же не доказал, из достойных внимания, то и что- то к своему знанию прибавлять не будет) Ну и кто имеет право на название знания об единственном экземпляре правды?))
Здесь я не согласен. Никто не отрицает наличие бессмертной души (и, тем более, наличие просто души).Только крайности всегда вызывают сомнение, ибо вечность - это не бесконечность. И вообще, во вселенной возможно всё. Даже наличие какого-то местного богоподобного существа, пусть другого, не того, что придумали люди (хотя кто-то может и угадать).

Лири
11.09.2017, 13:16
@Крестоформ, ну, понимаете, у верующего своя настоящая реальность) У неверующего тоже своя) И все имеет право быть) Вы же сами себе противоречите.) Во вселенной возможно все) Вот это и есть настоящая реальность))

Крестоформ
11.09.2017, 13:38
@Крестоформ, ну, понимаете, у верующего своя настоящая реальность) У неверующего тоже своя) И все имеет право быть) Вы же сами себе противоречите.) Во вселенной возможно все) Вот это и есть настоящая реальность))
Не согласен, ибо у не верующего одна реальность, которая существует на данный момент. И он эту реальность принимает такой, какая она есть (а не придумывает себе богов и религию). И эту реальность он изучает, познаёт в меру своих возможностей.
Во вселенной возможно всё, но оно в единственном экземпляре в данный момент времени и в данной точке пространства. Все остальные придуманные варианты мироздания существуют только в воображении человека и не являются реальными.
А верующие придают этим вариантам воображения (у каждого - свой) статус истины, статус реальности. А по сути - это ложь. Ну, и живут по законам этой лжи...

Velassaru
11.09.2017, 14:31
Закрой глаза/засни и мир для тебя перестанут существовать или искааться во сне. Так что любая реальность при всей объективности существования - относительна)

Если бы
11.09.2017, 15:06
ну так поэтому верующие верующими и называются, а не научными сотрудниками института Богознания)
Да, но ты посмотри как лихо некоторые верующие считают Библию единственной и непререкаемой истиной, понятной, логичной, ставя её в один ряд с научными трудами.

Крестоформ
11.09.2017, 15:28
Закрой глаза/засни и мир для тебя перестанут существовать или искааться во сне. Так что любая реальность при всей объективности существования - относительна)
Это естественно, ибо каждый человек реагирует по своему на окружающий мир.
Но тем не менее реальность является объективной (Все остальные придуманные варианты мироздания существуют только в воображении человека и не являются реальными).
И в настоящей реальности (относительной для Вас) нельзя применить законы из придуманной реальности. Они просто не работают (например, нельзя творить чудеса). Потому религии и используют фальсификацию и обман: благодатный огонь, мироточение икон, пятна на иконах, горящий огонь при открытии церквей ....

VARD
11.09.2017, 15:31
Настоящая реальность :D
https://www.youtube.com/watch?v=ulgTp8PANiE

Реалист
11.09.2017, 15:49
Не согласен, ибо у не верующего одна реальность, которая существует на данный момент.
Так диагноз этому явлению уже поставлен:"...для неверующих,у которых бог века сего ослепил умы..."2Кор.4:4
У тебя одна машина,и это твоя реальность. А у меня две машины-это моя реальность.А слепой ум говорит ,что это не так.

Крестоформ
11.09.2017, 15:52
Так диагноз этому явлению уже поставлен:"...для неверующих,у которых бог века сего ослепил умы..."2Кор.4:4
У тебя одна машина,и это твоя реальность. А у меня две машины-это моя реальность.А слепой ум говорит ,что это не так.
Не понял, с чем Вы не согласны. Напишите нормальным языком.

crimeariver
11.09.2017, 15:54
Напишите нормальным языком.
У Реалиста больше машин. :biggrin2:

валекий
11.09.2017, 16:24
«Религия не работает и никогда не работала. Верующие убивают. Злятся. Завидуют.

Жак ФрескоРелигия не работает, это да, потому что Библия не религиозная книга, а научная. К сожалению религиозники верят, потому что абсурдно. Тертуллиан научил их этому. А надо верить как апостол Павел. Павел верил потому что научно.

Серый кардинал
11.09.2017, 16:28
Религия не работает, это да, потому что Библия не религиозная книга, а научная. К сожалению религиозники верят, потому что абсурдно. Тертуллиан научил их этому. А надо верить как апостол Павел. Павел верил потому что научно.
Очередной бред. Доказать научность вы не смогли. Кроме пустых слов в ваших высказываниях о научности нету ничего.

валекий
11.09.2017, 16:29
Да пусть идет сколько хочет. Это не делает данную книжку божественным откровением.
Или бог не знал что он на создавал или записали хрен знает как и соответственно уже не божья книжка.
Других вариантов нет. Доказать обратное вы не смогли.Повторяю, доказывать то, что разум способен созидать не нужно. Это очевидность.

Серый кардинал
11.09.2017, 16:32
@валекий, чей разум? ваш? его? конкретно. пустые слова - вот вся ваша научность.

валекий
11.09.2017, 16:37
Очередной бред. Доказать научность вы не смогли. Кроме пустых слов в ваших высказываниях о научности нету ничего.Каких пустых слов???. Вы "тюльку" не гоните. Бог сотворил человека аналогично тому, как человек создаёт себеподобного робота. Я это не устану Вам повторять. ЭТО НАУЧНО!

добавлено через 3 минуты
@валекий, чей разум? ваш? его? конкретно. пустые слова - вот вся ваша научность.Мой разум тоже кое что может сотворить... правда искусственную печень я не смогу сделать, но кто то смог.

Серый кардинал
11.09.2017, 16:41
Каких пустых слов???. Вы "тюльку" не гоните. Бог сотворил человека аналогично тому, как человек создаёт себеподобного робота. Я это не устану Вам повторять. ЭТО НАУЧНО!
Гоните здесь вы и обычно чепуху. Человек создает разных роботов (пример пылесос я вам приводил - нифига не похож на человека) и ни одного из праха земного не создал, связи с вашей книжкой нету. Вы можете повторять сколько хотите, смысла в ваших словах от этого не прибавится.

добавлено через 2 минуты
@валекий, как я вам и писал вчера - докажите научность, я признаю, что я не прав и извиняюсь, доказательств нету - все ваши слова о научности - пустой треп.

Velassaru
11.09.2017, 16:46
Человек создает разных робото
Здесь я немного поспорю. Так ли уж отличается человек от робота по сути?)

Набор программ и последствий за их (не)выполнение. Четкая схема в общих чертах существования.
Вирусные вкрапления и тд.

Разве что мятущаяся душа несколько одушевляет роботизированность :sigh:

Серый кардинал
11.09.2017, 16:50
@Velassaru, я спорю о притягивании библии к науке. А по роботам - как-то пылесос не тянет на человекоподобного, и из праха ничего человек не создал - а за уши можно и Буратино притянуть, и объявить папу Карло богом

Velassaru
11.09.2017, 16:52
а за уши можно и Буратино притянуть, и объявить папу Карло богом
Для Буратино Папа Карла и есть бог)
Как для автомобиля дао - это дорога, по которой направляет бог(он же водитель)


я спорю о притягивании библии к науке.
здесь я не спорю с тем что споришь. к науке библия отношения не имеет.
Разве что отчасти к психологии манипулирования массами.

валекий
11.09.2017, 16:56
Гоните здесь вы и обычно чепуху. Человек создает разных роботов (пример пылесос я вам приводил - нифига не похож на человека) и ни одного из праха земного не создал, связи с вашей книжкой нету. Вы можете повторять сколько хотите, смысла в ваших словах от этого не прибавится.

добавлено через 2 минуты
@валекий, , я признаю, что я не прав и извиняюсь, доказательств нету - все ваши слова о научности - пустой треп.Какой пылесос???. Я говорю про себеподобного робота.как я вам и писал вчера - докажите научностьЧто ненаучного в том, что Бог сотворил человека по своему образу и подобию, так как мы создаём себеподобного робота?

Velassaru
11.09.2017, 16:57
Бог сотворил человека по своему образу и подобию,
Вот это пугает больше всего. Учитывая очень сомнительную человеческую натуру))

Серый кардинал
11.09.2017, 16:59
@валекий, вы через строчки читаете? или только то что вам нравится? себеподобный робот из праха - где?

валекий
11.09.2017, 17:00
Вот это пугает больше всего. Учитывая очень сомнительную человеческую натуру))Пугает.. А куда деваться? Такова реальная действительность.

Серый кардинал
11.09.2017, 17:00
Что ненаучного в том, что Бог сотворил человека по своему образу и подобию
Ну как бы вам помягче сказать - ненаучен сам бог

валекий
11.09.2017, 17:03
Вот это пугает больше всего. Учитывая очень сомнительную человеческую натуру))Я был бы рад, если бы учёные доказали, что мы произошли от обезьяны...

Серый кардинал
11.09.2017, 17:04
@Velassaru, утрировано все выглядит так:
Как ты не веришь в колобка?
По коробу поскреби, по сусеку помети - непорочное зачатие. Лиса съела - за нас за всех пострадал.
Доказательства- вот книжка про колобка тут все так и написано.
Не веришь - гореть тебе в печи.

Velassaru
11.09.2017, 17:04
Я был бы рад, если бы учёные доказали, что мы произошли от обезьяны...
А если религия докажет, что сперва бог создал инфузорию, ну, или скажем саму обезьяну? ?
а уже обезьяна непредвиденно взялась за мотыгу?))

Manuel
11.09.2017, 17:05
Вот бывает - проснулся под вечер, в самом дурном и сметённом расположении духа. Заходишь на форум, а там таким пышным цветом расцветает маразм, прямо как одуванчики в мае. И ты с нежностью смотришь на свою поникшую герань и понимаешь - жизнь продолжается!:drama:

Velassaru
11.09.2017, 17:05
Лиса съела - за нас за всех пострадал.
https://realax.ru/showpost.php?p=1840303&postcount=158656

валекий
11.09.2017, 17:05
Ну как бы вам помягче сказать - ненаучен сам богНаоборот - очень научен. Но об этом позже..пока рано Вам говорить.... Пока необходимо Вам понять, что разум способен упорядычивать, созидать и содержать то что им создано

Серый кардинал
11.09.2017, 17:06
А если религия докажет
Все дело в том, что религия и ее последователи не утруждают себя доказательствами. :crazy:

Velassaru
11.09.2017, 17:08
прямо как одуванчики в мае
Мы маразмом маемся круглогодично. Мир. Маразм. Май. :biggrin2:

валекий
11.09.2017, 17:08
А если религия докажет, что сперва бог создал инфузорию, ну, или скажем саму обезьяну? ?
а уже обезьяна непредвиденно взялась за мотыгу?))Религия ничего не может доказать. Религиозники, к сожалению, верят потому что абсурдно. Логика их пугает.

Серый кардинал
11.09.2017, 17:08
Наоборот - очень научен. Но об этом позже..пока рано Вам говорить.... Пока необходимо Вам понять, что разум способен упорядычивать, созидать и содержать то что им создано
вам пургу гнать не надоело? и решать за всех кому что рано кому что не рано. не много на себя берете? то что вы несете чушь - это я уже давно понял. а несколькими страницами выше, вы это усилено доказали.

Velassaru
11.09.2017, 17:08
религия и ее последователи не утруждают себя доказательствами
Ну, Бога они тебе за рукава рубашки в приемный покой точно не приведут :D

Серый кардинал
11.09.2017, 17:09
Ну, Бога они тебе за рукава рубашки в приемный покой точно не приведут 00
тады нет им феназепама и пусть идут лесом :crazy:

Manuel
11.09.2017, 17:11
Вот это пугает больше всего. Учитывая очень сомнительную человеческую натуру))

Человек сотворил бога, опираясь на свои слуховые и зрительные галлюцинации.

А если человек испорчен и по натуре - говно, то откуда взяться красивым и добрым галлюцинациям?

Вот взять Варда - его бог терпелив и снисходителен.

А вот у валекия бог ещё не весь курс процедур прошёл, поэтому путается в показаниях о своём местоположении в пространстве и времени.:D

валекий
11.09.2017, 17:14
вам пургу гнать не надоело? и решать за всех кому что рано кому что не рано. не много на себя берете? то что вы несете чушь - это я уже давно понял. а несколькими страницами выше, вы это усилено доказали.Ну Вам точно рано. Я Вам уже сто раз писал..наконец уясните, что созидать может разум...запросто может он это делать...разумный человек смог создать искусственную печень... А вот то, что она сама случайно может создаться - не факт...

добавлено через 1 минуту


Вот взять Варда - его бог терпелив и снисходителен.

А вот у валекия бог ещё не весь курс процедур прошёл, поэтому путается в показаниях о своём местоположении в пространстве и времени.:DГде Вард такого Бога нашёл? подскажите

Серый кардинал
11.09.2017, 17:19
Я Вам уже сто раз писал..наконец уясните, что созидать может разум...запросто может он это делать...разумный человек смог создать искусственную печень...
Какое это отношение имеет к научности библии?

А вот то, что она сама случайно может создаться - не факт...
Есть доказательства что ее создал бог?

Может мне чего-то и рано, но вот вам уже пора перестать писать пустые слова, и пытаться притянуть к вашей книжке науку - даже за уши не получается.

Manuel
11.09.2017, 17:22
@валекий, Вард позиционирует себя как Свидетеля Иеговы, но нас не проведёшь! Мы то понимаем, что он адепт тибетского шаманизма бон-по и причащается настойкой из мухоморов;D

валекий
11.09.2017, 17:30
Какое это отношение имеет к научности библии?


Есть доказательства что ее создал бог?

Может мне чего-то и рано, но вот вам уже пора перестать писать пустые слова, и пытаться притянуть к вашей книжке науку - даже за уши не получается.Кардинал..дорогой...Библия пишет, что человека вместе с печенью сотворил Бог. А Бог - это Разум. Разум способен на такое. А вот стихийно сотворившийся человек - это большой вопрос. Поэтому я жду когда учёные это докажут. А пока они этого доказать не могут...приходится верить в Бога.

добавлено через 3 минуты
@валекий, Вард позиционирует себя как Свидетеля Иеговы, Иегова терпелив и снисходителен пока ЕГО не доведут.

Manuel
11.09.2017, 17:40
@валекий, а кто по вашему создал Иегову? У него же должен быть создатель. Или он как барон Мюнхгаузен сам себя за волосы из болота вытащил, да ещё и с конём?

Velassaru
11.09.2017, 17:44
а кто по вашему создал Иегову?
Какие-то корни репейника в нем должны быть судя по репутации навязчивости учения :biggrin2:


Иегова терпелив и снисходителен пока ЕГО не доведут.
Когда Иегову доведут - он пойдет к Будде учиться терпению)))

валекий
11.09.2017, 17:46
@валекий, а кто по вашему создал Иегову? У него же должен быть создатель. Или он как барон Мюнхгаузен сам себя за волосы из болота вытащил, да ещё и с конём?Может, Мануэль. А кто ЕГО создал - это придёт время узнаете. Об этом не переживайте.

Velassaru
11.09.2017, 17:47
А кто ЕГО создал - это придёт время узнаете
А кто создал того кто создал того кто создал Иегову? ?

валекий
11.09.2017, 17:51
А кто создал того кто создал того кто создал Иегову? ?Увы энергия вечна...не надо её создавать и уничтожить её невозможно

Velassaru
11.09.2017, 17:53
Увы энергия вечна..
Бог создал энергию или энергия бога?)

Manuel
11.09.2017, 17:57
@Velassaru, у валекия синдром тренера - сам понимает, что чемпионом не стать, поэтому нужно окружающих загнать в секцию и довести их до чемпионства.:D