PDA

Просмотр полной версии : Есть ли Бог?


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Реалист
29.08.2017, 17:27
На Божий может сразу? :D
Не советую. Апелляцию уже некуда будет подавать))

Velassaru
29.08.2017, 17:30
@Реалист, спасибо что сжалился! проявил так сказать гуманное религиозное добродушие :D

Реалист
29.08.2017, 17:34
@Velassaru, вы пример позитивной дискуссии)

VARD
29.08.2017, 18:03
В таком смысле, что дети Адама и Евы, т.е. братья и сестры по отношению друг к другу, должны были для продолжения рода сексоваться друг с другом, а это инцест. Это же очевидно.
Почему в начале человеческой истории браки между братьями и сестрами были приемлемы? Бог создал Адама и Еву совершенными и хотел, чтобы от них произошли все люди (Быт. 1:28; 3:20). Очевидно, что на заре человеческой истории браки между близкими родственниками были неизбежны. Даже после того как стали проявляться последствия греха Адама и Евы, риск рождения детей с явными пороками развития был сравнительно невелик, потому что тогда люди были гораздо ближе к совершенству. Это подтверждается продолжительностью жизни людей в то время. (Бытие 5:3—8; 25:7.) Однако спустя примерно 2 500 лет после согрешения Адама Бог запретил кровосмесительные браки. Этот запрет защищал потомство и ставил половую мораль служителей Бога выше половой морали соседних народов, которые участвовали во всевозможных непристойных делах. (Левит 18:2—18.) (с)

Velassaru
29.08.2017, 18:10
вы пример позитивной дискуссии)
*на всякийслучай перекрестилась* :biggrin2:

Реалист
29.08.2017, 18:25
*на всякийслучай перекрестилась* :biggrin2:
Это как перезагрузилась,так?)
Лучше бы так.

Velassaru
29.08.2017, 18:28
@Реалист, о! Кстати. А апокалипсис, который предрекают миру - это перезагрузка системы?
Ну как в компьютере - всё в вирусах, глючит, пиксели сбоят. Переустановил и новая эра по тому же принципу ?

Реалист
29.08.2017, 18:58
@Реалист, о! Кстати. А апокалипсис, который предрекают миру - это перезагрузка системы?
Ну как в компьютере - всё в вирусах, глючит, пиксели сбоят. Переустановил и новая эра по тому же принципу ?
Ага. И системного админа на тыщу лет забанят.

Дядя Митя
29.08.2017, 20:51
Зато у каждого есть то, что вполне успешно заменяет Бога. Совесть.

говорят , что это и есть Бог, он у каждого свой, его не обманешь, и "нагрешив" мучаешся по настоящему , а не показушно и сделов хороший поступок так же радуешся от Души...а в здания религиозного культа все ходят не по вере, а традиции и моде для...

Velassaru
29.08.2017, 21:17
это и есть Бог
Если как мерило своей жизни и внутреннего - соглашаюсь.

Думаю, можно сказать что человек, совершая плохое/хорошее познает свою совесть.
Соответственно - сам себя ругает/хвалит.

Теперь прибавим к этому церковь.
Зачем просить прощения у Бога, когда надо просить прощения у себя?

Или просить за других. Если Вселенная везде, она и слышит везде.
Нет ли в церковных традициях эдакого наносного "роутера"? про моду вообще не говорю - это пошло.

Дядя Митя
30.08.2017, 09:25
Нет ли в церковных традициях эдакого наносного "роутера"? про моду вообще не говорю - это пошло.

все эти традиции и сакми религи создавались для управления народными массами...о Боге там только говорят и создают иллюзию Веры..конечно, есть такие кто попав на крючок пропаганды верят, аж до фанатизма..такое бывает не только среди религиозно верующих, даже в среде коммунистов одни искали для себя выгоду. другие истинно верили в победу коммунизма, пропагандистский фильм "Коммунист" пример фанатической веры в светлое будущее...

crimeariver
30.08.2017, 10:09
А я не понимаю, откуда такая рьяная агрессия, когда ставится под сомнение существование Бога.


Да уж, а ещё говорят, что у них злобы нет.

На самом деле кара или наказание в загробной жизни - важная часть практически любой религии. Большой упор делается именно на то, что ждёт людей после смерти.

добавлено через 3 минуты
@Дядя Митя,

Ты немного путаешь, коммунисты строили светлое будущее здесь на земле и во многом преуспели. Религия, в том числе христианская, проповедует что через страдание придёт прощение и искупление, а так же всяческие блага в загробной жизни.

Дядя Митя
30.08.2017, 10:54
Ты немного путаешь, коммунисты строили светлое будущее здесь на земле и во многом преуспели. Религия, в том числе христианская, проповедует что через страдание придёт прощение и искупление, а так же всяческие блага в загробной жизни.

коммунистическая организация как под копирку списана с религиозной...храмы/исполкомы, первые секретари/патриархи, прочая номенклатура/духовенство, Лненин/Бог, Мавзолей/Храмовая гора, Библия/идеология КПСС....

VARD
30.08.2017, 11:15
...даже в среде коммунистов одни искали для себя выгоду. другие истинно верили в победу коммунизма, пропагандистский фильм "Коммунист" пример фанатической веры в светлое будущее...
И даже тогда вкрадывались сомнения...
Смотреть с 14-ой до 18-ой минуты.
https://www.youtube.com/watch?v=__svp3BeVCw

валекий
30.08.2017, 14:23
Кто верит в бога? Если верит - то в какого?) Возможно ли "параллельное" сосуществование богов из разных религий? Как считаете? :am:Верю только в одного Бога. Это тот, с которого начинается Наша Эра

Крестоформ
30.08.2017, 20:37
Верю только в одного Бога. Это тот, с которого начинается Наша Эра
Когда началась Наша Эра?
А до "Нашей Эры" не было жизни и бога?

валекий
30.08.2017, 20:42
Когда началась Наша Эра?
А до "Нашей Эры" не было жизни и бога?И до Нашей Эры также берёт свой отсчёт от Иисуса Христа....

Velassaru
30.08.2017, 20:44
@валекий, вы такими аргументами и верующих до атеизма доведете))

Крестоформ
30.08.2017, 20:47
И до Нашей Эры также берёт свой отсчёт от Иисуса Христа....

Я извиняюсь, но не понял.
Напишите дату начала Нашей Эры. Сколько лет, тысячелетий назад от сегодняшнего дня?

валекий
30.08.2017, 20:56
Я извиняюсь, но не понял.
Напишите дату начала Нашей Эры. Сколько лет, тысячелетий назад от сегодняшнего дня?Сегодня 2017 год от Рождества Христова

Крестоформ
30.08.2017, 20:59
Сегодня 2017 год от Рождества Христова
Т.е. Наша Эра началась 2017 лет назад. И бог у людей появился 2017 лет назад.
Я правильно понял ваше сообщение?

валекий
30.08.2017, 21:00
@валекий, вы такими аргументами и верующих до атеизма доведете))Извините, но я люблю здравый смысл...Атеизм, к сожалению, это издевательство над здравым смыслом

Velassaru
30.08.2017, 21:01
но я люблю здравый смысл.
Я заметила)

валекий
30.08.2017, 21:03
Т.е. Наша Эра началась 2017 лет назад. И бог у людей появился 2017 лет назад.
Я правильно понял ваше сообщение?Нет. 2017 лет тому назад произошло уникальное явление: на Земле родился тот, кто сотворил эту Землю

добавлено через 1 минуту
Я заметила)Повторю свой девиз: ЛОГИКА, ТОЛЬКО ЛОГИКА И НИЧЕГО КРОМЕ ЛОГИКИ.

Velassaru
30.08.2017, 21:03
ясн

тролль

Крестоформ
30.08.2017, 21:05
Нет. 2017 лет тому назад произошло уникальное явление: на Земле родился тот, кто сотворил эту Землю

добавлено через 1 минуту
Повторю свой девиз: ЛОГИКА, ТОЛЬКО ЛОГИКА И НИЧЕГО КРОМЕ ЛОГИКИ.

Про логику чуть позже.
Когда (приблизительная дата) началась Наша Эра?

валекий
30.08.2017, 21:28
Про логику чуть позже.
Когда (приблизительная дата) началась Наша Эра? 2017 лет назад...достаточно и такой точности... о днях говорить бесполезно, слишком много прошло с тех пор времени

Крестоформ
30.08.2017, 21:40
2017 лет назад...достаточно и такой точности... о днях говорить бесполезно, слишком много прошло с тех пор времени

Я и не просил точную дату.
А раньше этого времени (например, 3000 лет назад) что было, какой бог, был ли бог?

По поводу логики (очень хочется разобраться).
1. Чуть-чуть не понял, как на Земле родился бог, который создал эту Землю миллиарды лет назад (по словам учёных).
2. Далее, по библии земля и человек создавались примерно в одно время. А учёные говорят, что жизнь на земле зародилась значительно позже, а земля формировалась миллиарды лет.

валекий
30.08.2017, 21:56
Я и не просил точную дату.
А раньше этого времени (например, 3000 лет назад) что было, какой бог, был ли бог?3000 тысячи лет тому назад, если вы читали библию, было построение Соломоном Храма. ... Бог конечно же был, если он сотворил Землю, то как же не был?...а вот 2000 лет тому назад Бог, то есть тот, кто сотворил эту землю, а потом её проклял по известным причинам - сам прошёл жизненный путь по этой грешной, тленной земле от рождения и до смерти...выразил истину, искупил вину человечества.

По поводу логики (очень хочется разобраться).
1. Чуть-чуть не понял, как на Земле родился бог, который создал эту Землю миллиарды лет назад (по словам учёных).
2. Далее, по библии земля и человек создавались примерно в одно время. А учёные говорят, что жизнь на земле зародилась значительно позже, а земля формировалась миллиарды лет. Земля не формировалась млрды лет, просто первозданый мир был нетленным, материя имела другие свойства. И никакие учёные не проникнуть за границу нашего тленного мира своими измерительными приборами. К сожалению учёные ошибаются

Серый кардинал
30.08.2017, 22:03
а вот 2000 лет тому назад Бог, то есть тот, кто сотворил эту землю, а потом её проклял по известным причинам - сам прошёл жизненный путь по этой грешной, тленной земле от рождения и до смерти...выразил истину, искупил вину человечества.
Всегда интересовал вопрос: а зачем нужен был такой сложный квест?

Крестоформ
30.08.2017, 22:03
3000 тысячи лет тому назад, если вы читали библию, было построение Соломоном Храма. ... Бог конечно же был, если он сотворил Землю, то как же не был?...а вот 2000 лет тому назад Бог, то есть тот, кто сотворил эту землю, а потом её проклял по известным причинам - сам прошёл жизненный путь по этой грешной, тленной земле от рождения и до смерти...выразил истину, искупил вину человечества.

Земля не формировалась млрды лет, просто первозданый мир был нетленным, материя имела другие свойства. И никакие учёные не проникнуть за границу нашего тленного мира своими измерительными приборами. К сожалению учёные ошибаются
Такое общение не годится. И с логикой Вы не дружите совсем....
Да, уж....
Жаль (хотел пообщаться с нормальным человеком на основе логики)...

Если бы
30.08.2017, 22:04
Всегда интересовал вопрос: а зачем нужен был такой сложный квест?
Богу скучно. Вот он и развлекается: то топит людей, то спасает.

Серый кардинал
30.08.2017, 22:05
Богу скучно. Вот он и развлекается: то топит людей, то спасает.
Ну с людьми то ладно, а сам с собой зачем?

Если бы
30.08.2017, 22:08
Ну с людьми то ладно, а сам с собой зачем?
Может, мазохист.

валекий
31.08.2017, 09:12
Такое общение не годится. И с логикой Вы не дружите совсем....
Да, уж....
Жаль (хотел пообщаться с нормальным человеком на основе логики)... В чём же не дружу? Если я что сказал абсурдного - прошу доказательства в студию

добавлено через 11 часов 4 минуты
Богу скучно. Вот он и развлекается: то топит людей, то спасает.Когда топит - поступает справедливо. Когда спасает - отступает от справедливости (милует)

Крестоформ
31.08.2017, 09:42
В чём же не дружу? Если я что сказал абсурдного - прошу доказательства в студию
Смотрите сообщение в другой ветке (про библию).
Кроме того, я ничего не понял про создание Земли и человека. Какова временная логика, когда (примерно) по времени были созданы Земля и человек?
Напишите Ваши выводы, расчеты...

Если бы
31.08.2017, 12:44
Когда топит - поступает справедливо. Когда спасает - отступает от справедливости (милует)
Странно. Это он нам, типа, личным отношением и примером дает понять, что справедливость -фигня?

валекий
31.08.2017, 20:29
Странно. Это он нам, типа, личным отношением и примером дает понять, что справедливость -фигня?справедливость штука жутковатая, это когда глаз за глаз, око за око, зуб за зуб ..перелом за перелом...и без всякой милости.

crimeariver
31.08.2017, 20:39
Смотрите сообщение в другой ветке (про библию).
Кроме того, я ничего не понял про создание Земли и человека. Какова временная логика, когда (примерно) по времени были созданы Земля и человек?
Напишите Ваши выводы, расчеты...

Нет смысла ждать расчетов. В Библии четко сказано, что за шесть дней, но сегодня пояснением служит то, что бог находится в другом временном измерении и т.д.

Если бы
31.08.2017, 21:21
справедливость штука жутковатая, это когда глаз за глаз, око за око, зуб за зуб ..перелом за перелом...и без всякой милости.
Это не справедливость. Мануэль в этом плане хорошо сказал:
Абсурдно верить, что такой всемогущий и великий творец, морально и эмоционально такое же жалкое, жадное, жестокое и мстительное существо как и его творение.

валекий
31.08.2017, 23:26
Это не справедливость. Мануэль в этом плане хорошо сказал:Почему не справедливость? Разве несправедливо обидевшему Вас наказать его адекватно?

Если бы
31.08.2017, 23:33
Почему не справедливость?
Потому что эта "логика" идет вразрез с остальными человеческими и библейскими ценностями/заповедями. Если кто-то украл у меня вещь, я у него тоже должна что-то украсть? Если кто-то переспал с моим мужем, я должна переспать с её?
И вообще как быть с библейским же "подставь другую щеку"?
Разве несправедливо обидевшему Вас наказать его адекватно?
А как быть если справедливо дали в глаз?

валекий
31.08.2017, 23:44
Потому что эта "логика" идет вразрез с остальными человеческими и библейскими ценностями/заповедями. Если кто-то украл у меня вещь, я у него тоже должна что-то украсть? Если кто-то переспал с моим мужем, я должна переспать с её?
И вообще как быть с библейским же "подставь другую щеку"?

А как быть если справедливо дали в глаз?и что несправедливого в том, что если если Ваш муж изменил, то Вы взяли и ему изменили? ..

Если бы
31.08.2017, 23:49
и что несправедливого в том, что если если Ваш муж изменил, то Вы взяли и ему изменили? ..
Тебе, наверное, не понять. Ты справедливость с местью путаешь. В данном случае справедливо было бы подать на развод.

Дядя Митя
01.09.2017, 00:06
2017 лет тому назад произошло уникальное явление: на Земле родился тот, кто сотворил эту Землю

Вобщето, родился, типа, сын, того, кто сотворил эту Землю....:podmigivanie:

Серый кардинал
01.09.2017, 00:10
@Дядя Митя, а потом стал сам себе и сыном и папой. :crazy:

валекий
01.09.2017, 00:13
Тебе, наверное, не понять. Ты справедливость с местью путаешь. В данном случае справедливо было бы подать на развод. Месть это и есть высшая справедливость. "Как ты поступаешь, так будет поступлено с тобой" - требует высшая справедливость. Но можем ли мы требовать справедливости? НЕТ, потому что сами несправедливы. Поэтому милость превозносится над судом (то есть над справедливостью). И если бы Бог поступал с нами по справедливости - нас бы давно уже не было.

Дядя Митя
01.09.2017, 00:15
Месть это и есть высшая справедливость. "Как ты поступаешь, так будет поступлено с тобой" - требует высшая справедливость. Но можем ли мы требовать справедливости? НЕТ, потому что сами несправедливы. Поэтому милость превозносится над судом (то есть над справедливостью). И если бы Бог поступал с нами по справедливости - нас бы давно уже не было.

грибы созрели?

валекий
01.09.2017, 00:42
грибы созрели?нет, дядя Митя

добавлено через 3 минуты
Вобщето, родился, типа, сын, того, кто сотворил эту Землю....:podmigivanie:Это Бог явился во плоти. Не читали такое в Библии?

Если бы
01.09.2017, 00:45
поступлено
:facepalm:Ох, ё...какое милое слово...
Месть это и есть высшая справедливость. "Как ты поступаешь, так будет поступлено с тобой" - требует высшая справедливость.
То есть этот библейский посыл следует понимать не как "прощай людям и тебе простится на Небесах", а как "тебя бьют и ты бей"? Круть. Как мы еще при такой альтернативной трактовке не переубивали друг друга...

VARD
01.09.2017, 00:52
Это Бог явился во плоти. Не читали такое в Библии?
Нет, не читали :hz:

валекий
01.09.2017, 00:57
:facepalm:Ох, ё...какое милое слово...

То есть этот библейский посыл следует понимать не как "прощай людям и тебе простится на Небесах", а как "тебя бьют и ты бей"? Круть. Как мы еще при такой альтернативной трактовке не переубивали друг друга... не следует требовать справедливости от обидевшего Вас... лучше помиловать...тогда и Вас помилуют, когда Вы обидите кого нибудь. Но если даже Вас люди не помилуют, как вы помиловали...Бог Вас обязательно помилует. В Библии есть такие слова: "Суд без милости не оказавшему милость"

добавлено через 2 минуты
Нет, не читали :hz:можно спросить, Вы в кого верите? в Отца, или в Сына?

VARD
01.09.2017, 00:59
можно спросить, Вы в кого верите? в Отца, или в Сына?
В Бога.

Если бы
01.09.2017, 01:04
не следует требовать справедливости от обидевшего Вас... лучше помиловать...
Ты сам себе противоречишь. Если справедливо дать в морду на то, что тебе дали в морду, то не ответив ударом на удар я поступлю несправедливо. Но из-за обоюдной жестокости мира не будет. Кто-то должен стерпеть и простить, и лишь тогда появится возможность для мирного существования.
Так что твоё ветхозаветное "око за око" - тупиковый путь.

валекий
01.09.2017, 01:11
Так что твоё ветхозаветное "око за око" - тупиковый путь.Это не моё. Моё - побеждать зло добром.

добавлено через 3 минуты
В Бога.А я верю в Иисуса Христа потому что Он сказал: "если не уверуете, что это Я, то умрёте во грехах ваших" и ещё: "верующий в Сына имеет жизнь вечную"

Серый кардинал
01.09.2017, 01:15
А я верю в Иисуса Христа потому что Он сказал: "если не уверуете, что это Я, то умрёте во грехах ваших" и ещё: "верующий в Сына имеет жизнь вечную"
Так в сына или в папу? Запутали меня сапсем.
Лучше скандинавские боги, они прикольные

валекий
01.09.2017, 01:22
Так в сына или в папу? Запутали меня сапсем.
Лучше скандинавские боги, они прикольныенаписано, что нужно верить в Сына. То, что в Отца нужно верить - где написано? Я же Вам писал, что Отец и Сын - одно. Наверное Вы не поймёте Вы вникать не хотите поэтому объяснять бесполезно... В скандинавских богов поверю, если представите о них информацию не прикольную, а научную

Серый кардинал
01.09.2017, 01:26
Я же Вам писал, что Отец и Сын - одно.
Дык это у Вас так, вон у Варда по другому.

В скандинавских богов поверю, если представите о них информацию не прикольную, а научную
Весело. Т.е. существование других религий нужно научно доказывать? Как бы и Ваша религия научно не доказана.

crimeariver
01.09.2017, 01:27
А где научная информация о том, кто Иисус Христос? :dont_know: Только не говорите Библия.

валекий
01.09.2017, 01:34
Т.е. существование других религий нужно научно доказывать? Как бы и Ваша религия научно не доказана.Почему не доказана....не доказано то, что человек произошёл от обезьяны, или что глаз может сам сделаться... и это является доказательством того, что Бог есть.

добавлено через 2 минуты
А где научная информация о том, кто Иисус Христос? :dont_know: Только не говорите Библия.Одним из фактов является то, что Наша Эра с него начинается.

Серый кардинал
01.09.2017, 01:42
Почему не доказана....не доказано то, что человек произошёл от обезьяны, или что глаз может сам сделаться... и это является доказательством того, что Бог есть.
Ну для Вас может это и является доказательством.

валекий
01.09.2017, 01:45
Ну для Вас может это и является доказательством.Доказательством является Библия. А летоисчисление это один из подтверждающих фактов

crimeariver
01.09.2017, 01:45
Одним из фактов является то, что Наша Эра с него начинается.

Этот вопрос уже обсуждали даже здесь. В тех странах, где основная религия христианство - принят именно такой календарь. По китайскому календарю сейчас 4714 год.

валекий
01.09.2017, 01:48
Этот вопрос уже обсуждали даже здесь. В тех странах, где основная религия христианство - принят именно такой календарь. По китайскому календарю сейчас 4714 год.Это традиционный календарь. Но наряду с ним применяется официальный от Рождества Христова

Серый кардинал
01.09.2017, 01:53
Доказательством является Библия. А летоисчисление это один из подтверждающих фактов
Опять по кругу. Ну ладно я терпеливый. Летосчисление в исламе другое, книга своя, бог свой. Ваш на роль бога там не тянет, только на роль пророка. Согласно Вашей логике, доказано Кораном.

добавлено через 4 минуты
По тому во что верит Вард (если я ошибся поправьте) - летосчисление тоже, книга по названию как у Вас, бог другой. Ваш тянет только на роль сына. Согласно Вашей логике, доказано Библией, но которая ни такая как у Вас.

валекий
01.09.2017, 02:00
Опять по кругу. мы про Арвию говорили. А в Китае наш Новый Год справляют пышнее нас. И по своему тоже празднуют

crimeariver
01.09.2017, 02:06
мы про Арвию говорили. А в Китае наш Новый Год справляют пышнее нас. И по своему тоже празднуют

То, что китайцы справляют христианский новый год никак не доказывает наличие бога. Вот если бы у них не было своего календаря, тогда можно ещё было бы подискутировать на эту тему.

добавлено через 2 минуты
Но, они именно свой новый год справляют традиционно и подарки детям дарят. Это у них самый большой праздник, я знаю не по наслышке. А 31 декабря - это дань моде, для молодежи в основном.

Velassaru
01.09.2017, 02:06
@валекий, а вы верите в экстрасенсов и привидения? ?

Серый кардинал
01.09.2017, 02:06
мы про Арвию говорили.
Могу и про Тайланд поговорить, там тоже другой год, на 500 с чем-то больше (если мне не изменяет склероз).
Ну с годом ладно. По другим доказательствам согласно Вашей логике можете что нибудь возразить? Или мне еще логически поразмышлять. Могу иудаизмом еще логически что-нибудь доказать :crazy:

валекий
01.09.2017, 02:09
О
По тому во что верит Вард (если я ошибся поправьте) - летосчисление тоже, книга по названию как у Вас, бог другой. Ваш тянет только на роль сына. Согласно Вашей логике, доказано Библией, но которая ни такая как у Вас.Я не знаю как верит Вард, знаю, что сотворить человеко по своему образу может только Иисус Христос. Ну а кто ещё? объясните. Вы читали Библию?...или пусть Вард объяснит разумно ...кто мог сотворить Адама по своему образу и подобию

добавлено через 3 минуты
Могу и про Тайланд поговорить, там тоже другой год, на 500 с чем-то больше (если мне не изменяет склероз).
Ну с годом ладно. По другим доказательствам согласно Вашей логике можете что нибудь возразить? Или мне еще логически поразмышлять. Могу иудаизмом еще логически что-нибудь доказать :crazy:У многих традиционные календари наряду с официально принятым в мире. Я японский видел. Слева наше летоисчисление; справа - императорское

Серый кардинал
01.09.2017, 02:10
@валекий, Вы можете прочитать его высказывания в данном разделе. Но насколько я понял Варда, он Вашего бога считает только сыном настоящего бога. ну как-то так.

валекий
01.09.2017, 02:17
@валекий, а вы верите в экстрасенсов и привидения? ?Гипноз есть, про другое ничего не знаю и если верю, то несерьёзно:hz:

добавлено через 3 минуты
@валекий, Вы можете прочитать его высказывания в данном разделе. Но насколько я понял Варда, он Вашего бога считает только сыном настоящего бога. ну как-то так. если написано, что Сын Божий это и есть истинный Бог, то почему они не верят этому я не знаю. У Вас есть Библия? прочитайте 1-е послание Иоанна 5:20

Серый кардинал
01.09.2017, 02:20
если написано, что Сын Божий это и есть истинный, сущий над всем Бог, то почему они не верят этому я не знаю. У Вас есть Библия? прочитайте 1-е послание Иоанна 5:20
Почему они не верят, тут Вам лучше у него спросить. Подозреваю, что у Вас Библии разные.

валекий
01.09.2017, 02:28
Почему они не верят, тут Вам лучше у него спросить. Подозреваю, что у Вас Библии разные.переводы могут быть разные, где то искажённые...Но суть то не извратишь. С первой и до последней страницы Библия повествует о Сыне, который сотворил этот многообразный мир и человека по своему образу и подобию
. Вард плохо знает Писания и со мной в контакт не пойдёт

Velassaru
01.09.2017, 02:34
и со мной в контакт не пойдёт
Вах! Вы еще и адепт религиозного привата? ?

валекий
01.09.2017, 02:37
Вах! Вы еще и адепт религиозного привата? ?я просто хорошо знаю Библию...и меня в этих вопросах непроведёшь

Серый кардинал
01.09.2017, 02:54
@валекий, ок. как быть с другими религиями?

Если бы
01.09.2017, 06:59
знаю, что сотворить человеко по своему образу может только Иисус Христос.
А я знаю, что человека сотворил Бог-отец. Или ты его вообще со счетов списываешь и не считаешь ключевой фигурой в христианстве? Тогда позволь спросить как дева Мария (мать Христа) смогла появиться на свет до рождения Христа? Кто её саму и её родителей "лепил", если Иисуса еще не было?

добавлено через 5 минут
я просто хорошо знаю Библию...и меня в этих вопросах непроведёшь
Нет, не знаешь. Это гордыня в тебе говорит.
Вард плохо знает Писания
Он прекрасно знает Библию и делом доказывает это (давая четкие, обстоятельные и развернутые пояснения), а не пустой похвальбой и регулярным внушением-аутотренингом "Библия логична".

Manuel
01.09.2017, 08:41
у каждого человека свой бог, индивидуальный и только главврач - один на всех, общий.:idea2:

Velassaru
01.09.2017, 08:58
Утром боженька спит, а человечеством правит сатана :coffee_girl: Аминь кофеину)

пс: с этой ветки я еще день не начинала. Вроде тема божественная, а как-то необычненько :biggrin2:

Manuel
01.09.2017, 09:14
Мне вдруг вспомнилась приговорка - Опять не слава богу!

В контексте темы она является ещё и приговором :D

Velassaru
01.09.2017, 09:18
Опять не слава богу!
А мне чёт подумалось, что и верующие здесь по этому слогану пишут.
ибо складывается ощущение, что они не бога славят, а собой хвалятся - такими славными ибо верующие)

Manuel
01.09.2017, 09:23
@Velassaru, всегда приятно чувствовать себя избранным - это помогает смириться с мыслью, что ты избран не только маразмом:D

Velassaru
01.09.2017, 09:28
всегда приятно чувствовать себя избранным - это помогает смириться с мыслью, что ты избран не только маразмом
Афоризм :D

Manuel
01.09.2017, 09:33
@Velassaru, предлагаю истории болезни отныне называть сборниками афоризмов, а на базе регистратуры организовать читальный зал. А Свидетелей Иеговы пускать в народ как коробейников с целью реализации нашего литературного наследия.:D

Velassaru
01.09.2017, 09:39
предлагаю истории болезни отныне называть сборниками афоризмов
И цитаты приводить в стиле псалмов:
"послание здравым, пост "надцать" от загОловия тематического":biggrin2:

Дядя Митя
01.09.2017, 10:19
Так в сына или в папу? Запутали меня сапсем.
Лучше скандинавские боги, они прикольные

у них и происхождение всего на сете прикольное..своими словами...

в начале был великан Иоредьмир, первое живое существо. Потом появилась корова Аудхуибла. Из ее вымени хлынули четыре молочных потока, которыми поила Иоредьмира. Тот так напился, что его прошиб пот, а от пота под одной рукой в волосатых и вонючих подмышках родился сын, под другой – волосатая и вонючая дочь.

Корова облизала пот, из-под языка выскочил детеныш Бури, который тут же сам от себя родил сына Бьора. Сынок не стал рожать сам от себя, а революционно взял женщину, от которой и родил трех сыновей: Водана, Хьонира и Локи. Они убили великана, из его ран хлынули кровавые реки, в которых сгинули все рожденные им великаны. Победители сбросили труп великана в бездну, образовав таким образом мир: из мяса получилась земля, из крови – море и реки, из костей – горы, из зубов – камни, из волос – деревья и кусты, из черепа – небесный свод, из мозгов – облака, из бровей – вал против бушующих вод моря…
Человека же вытесали из дерева. Фиг его знает, зачем. Просто так, взяли и вытесали.

:pardon2:

добавлено через 1 минуту
И цитаты приводить в стиле псалмов:
"послание здравым, пост "надцать" от загОловия тематического":biggrin2:

Жители земли русской в шестнадцатом веке ухитрялись не просто цитировать Библию, но и составлять целые письма из одних цитат. И, что интересно, понимали друг друга.

Velassaru
01.09.2017, 10:25
@Дядя Митя, мы из одних цитат можем создать художественную трактовку медицинской Энциклопедии составить. И получить Оскара от гильдии психиатров!))

Дядя Митя
01.09.2017, 10:33
@Дядя Митя, мы из одних цитат можем создать художественную трактовку медицинской Энциклопедии составить. И получить Оскара от гильдии психиатров!))

а из цитат Болта можно составить апокалиптический роман о гибели России...:sarcastic:

валекий
01.09.2017, 20:47
@валекий, ок. как быть с другими религиями?надо всем уверовать в Иисуса Христа....

Серый кардинал
01.09.2017, 20:56
@валекий, не получится, от слова никогда

валекий
01.09.2017, 21:00
А я знаю, что человека сотворил Бог-отец. Кто Вам сказал, что человека сотворил Бог - отец? Вард? если хотите верьте Варду. А я верю Библии, где написано, что всё сотворено Сыном.



Он прекрасно знает Библию и делом доказывает это (давая четкие, обстоятельные и развернутые пояснения), а не пустой похвальбой и регулярным внушением-аутотренингом "Библия логична".Если Вард говорит, что человека сотворил Бог - отец, то не знает он Библию. Написано чёрным по белому в Библии: всё сотворил Сын

добавлено через 2 минуты
@валекий, не получится, от слова никогдаесть такое выражение: "никогда не говори никогда"

Серый кардинал
01.09.2017, 21:04
есть такое выражение: "никогда не говори никогда"
Выражение есть. Но реальность такова, что этого не будет. Вы в одной конфессии договорится не можете, что уж про другие говорить.
Вы согласно своей логике доказываете правоту Библии, я Вам руководствуясь Вашей же логикой объяснил, что это не так, но Вы сделали вид, что не заметили)))

Velassaru
01.09.2017, 21:05
@валекий, а зачем надо чтобы все поверили в одного Бога?

Серый кардинал
01.09.2017, 21:09
Кто Вам сказал, что человека сотворил Бог - отец? Вард? если хотите верьте Варду. А я верю Библии, где написано, что всё сотворено Сыном.
Я вчера предположил, что у Вас разные Библии. А вот какая из них правильная - еще тот вопрос.

валекий
01.09.2017, 21:13
@валекий, а зачем надо чтобы все поверили в одного Бога?Отвечу словами Иисуса Христа ....всё таки Наша Эра с него начинается у многих народов.."Если не уверуете, что это Я, то умрёте во грехах ваших"

Если бы
01.09.2017, 21:14
Кто Вам сказал, что человека сотворил Бог - отец? Вард?
Нет, не Вард. Я сама это знала. А тебе кто про Христа-творца сказал? Позорище такую нелогичную белиберду считать правдой.

Velassaru
01.09.2017, 21:14
Если не уверуете, что это Я, то умрёте во грехах ваших"
Неее. Я построю пагоду и этим аннулирую все грехи.
Так в буддизме можно :pizza:

валекий
01.09.2017, 21:16
Я вчера предположил, что у Вас разные Библии. А вот какая из них правильная - еще тот вопрос.Не разные, просто какая то ..возможно немного искажает текст. Но это ерунда.

добавлено через 1 минуту
Неее. Я построю пагоду и этим аннулирую все грехи.
Так в буддизме можно :pizza:А Вы знаете что такое грех?

Степлер
01.09.2017, 21:16
Нашла информацию.


В отношении того, кто сотворил землю, Библия сама конкретно отвечает на этот вопрос:

"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть... И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца" (Ин 1:1-3,14).

Этот текст говорит конкретно две вещи: (1) Иисус Христос, представленный здесь как "Слово", является Богом, и (2) Бог Иисус Христос, названный здесь "Словом", сотворил всё, что когда либо имело начало и было сотворено. Этот текст также приоткрывает некую тайну в отношении Божества вообще, потому что Иисус, буждучи Сам Богом, в то же время был у Бога. Мы не в состоянии понять или доказать, каково физическое устройство Бога и как это Бог может быть у Бога. Многие христиане называют это Троицей, хотя такого слова и определения в Библии нет. Тем не менее, хотя мы не знаем, как это может быть, но мы знаем на основании Библии точно, что и Отец и Сын являются Богом, одним Богом, а не двумя, хотя они - обособленные Личности Божества. Некоторые христиане не желают принимать такого объяснения, потому что оно не укладывается в их очеловеченный образ Бога. Потому Вы можете встретить тех, кто оспаривает божественность Иисуса Христа. Однако это уже искажение ясного учения Библии.

Что касается вопроса, кому молиться, то здесь Библия также ясно говорит, что нам следует молиться Отцу во имя Сына:

"И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне. Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю" (Ин 14:13,14). "Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна" (Ин 16:23,24).

Иисус Христос нигде не учил молиться Сыну. И апостолы не учили этому. Все молитвы должны возноситься Отцу, однако Христос учил молиться "во имя Его". Имя Иисуса Христа в Новом Завете весьма важно, ибо только в Нем мы получаем спасение: "Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его" (Ин 20:31). "ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись" (Деян 4:12).


Здесь: .:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Если бы
01.09.2017, 21:18
Написано чёрным по белому в Библии: всё сотворил Сын
Где? Цитатку покажь.

валекий
01.09.2017, 21:18
Нет, не Вард. Я сама это знала. А тебе кто про Христа-творца сказал? Позорище такую нелогичную белиберду считать правдой.Это написано в Библии. У вас есть Библия?

Серый кардинал
01.09.2017, 21:19
Не разные, просто какая то ..возможно немного искажает текст. Но это ерунда.
Все может быть. Вот только какая...

валекий
01.09.2017, 21:22
Где? Цитатку покажь.прочитайте, например, к Колоссянам, 1 глава, стих 16

добавлено через 1 минуту
Все может быть. Вот только какая... с этим вопросом очень легко разобраться, если знаешь Библию в целом

Крестоформ
01.09.2017, 21:22
А я верю Библии, где написано, что всё сотворено Сыном.
Вы верите не библии, а человеку, который формировал Вашу библию.....
Процитируйте из Вашей библии места, где написано, что Сын (которого родила Мария) сотворил Мир.

Velassaru
01.09.2017, 21:22
А Вы знаете что такое грех?
Греха не существует. Существует действие и последствие за него.
А если вам нужен бог, чтобы оценивать какие действия хорошие, а какие плохие и перед ним же каяться - вы не хотите принимать ответственность за последствия. Вот и всё.

валекий
01.09.2017, 21:27
Вы верите не библии, а человеку, который формировал Вашу библию.....
Процитируйте из Вашей библии места, где написано, что Сын (которого родила Мария) сотворил Мир. "в начале Ты, Господи, основал землю и небеса - дело рук Твоих" к Евреям 1 глава, стих 10

Если бы
01.09.2017, 21:32
прочитайте, например, к Колоссянам, 1 глава, стих 16
Прочитала. В шоке. И ты еще говоришь, что Библия логична? Еще до появления животных Христос, которому надлежит сидеть в Новом Завете, каким-то образом нарисовался в Ветхом Завете, где про него ни слова (исключая пророчества). Жесть....

Серый кардинал
01.09.2017, 21:33
@Velassaru, вот можно сказать только собрался пристраститься к просвещению, а тут столько направлений, что прям и не знаешь куды пойти. Вдруг не то выберешь, что потом делать, как жить. Постою на перекрестке с попкорном и колой, погляжу чем все это закончится :crazy:

валекий
01.09.2017, 21:36
Греха не существует. Существует действие и последствие за него.
А если вам нужен бог, чтобы оценивать какие действия хорошие, а какие плохие и перед ним же каяться - вы не хотите принимать ответственность за последствия. Вот и всё.Грех, увы, это даже не дела. Это помышления.... которые рано, или поздно приведут к делам. Здесь Вы можете даже не совершить греха, прожив жизнь, так сказать, в борьбе с собой.. Но в вечность с этими помышлениями Вас всё равно никто не возьмёт.... А помышления каждого человека таковы: "все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время"

Velassaru
01.09.2017, 21:42
вот можно сказать только собрался пристраститься к просвещению, а тут столько направлений
Да чё тут думать - в дурдом подавайся.
Пока человек выбирает бога, психиатрия выбирает человека :biggrin2:

Крестоформ
01.09.2017, 21:44
"в начале Ты, Господи, основал землю и небеса - дело рук Твоих" к Евреям 1 глава, стих 10
Да, написано так (или истолковано).
Но непонятно, как это возможно:
Еще до появления животных Христос, которому надлежит сидеть в Новом Завете, каким-то образом нарисовался в Ветхом Завете, где про него ни слова (исключая пророчества). Жесть....

Серый кардинал
01.09.2017, 21:46
Да чё тут думать - в дурдом подавайся.
Не берут. Говорят я им постояльцев испорчу :crazy:

Если бы
01.09.2017, 21:47
@VARD, я тут лазая по главам Библии, слово "ипостась" нашла. Смотри:
1. Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2. в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
3. Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте,
4. будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.
(Послание к Евреям 1:1-4)

Серый кардинал
01.09.2017, 21:48
Да, написано так (или истолковано).
Но непонятно, как это возможно:
Еще до появления животных Христос, которому надлежит сидеть в Новом Завете, каким-то образом нарисовался в Ветхом Завете, где про него ни слова (исключая пророчества). Жесть....
Он начальник. Ему туда - сюда можно)))

валекий
01.09.2017, 21:51
И ты еще говоришь, что Библия логична? Библия очень логична, но к сожалению Вы в ней как в тёмном лесу... Но, не печальтесь, я Вам постараюсь всё объяснить....

добавлено через 2 минуты
Он начальник. Ему туда - сюда можно)))В смысле не командир, а начало всего...

Velassaru
01.09.2017, 21:52
Не берут. Говорят я им постояльцев испорчу

Так в дурдом надо не к постояльцам идти, а в процедурную.
а то это всё равно что в рай не к богу стремиться, а с такими же горемычными тусить :biggrin2:

Серый кардинал
01.09.2017, 21:55
В смысле не командир, а начало всего...
Ну пущай будет так. Я не возражаю)))
А курить это грех?

добавлено через 1 минуту
а то это всё равно что в рай не к богу стремиться, а с такими же горемычными тусить 00
Я в другой очереди уже. Тут и люди приятные и знакомых много :crazy:

валекий
01.09.2017, 21:57
Ну пущай будет так. Я не возражаю)))
А курить это грех?не думаю...но хорошего в этом ничего нет... мне удалось бросить

Velassaru
01.09.2017, 21:58
Я в другой очереди уже.
Вкассу :biggrin2:
https://realax.ru/saveimages/2017/09/01/jecbvycayu9jdymch.jpg

Серый кардинал
01.09.2017, 21:59
@Velassaru, а ты думала, что туда нахаляву? :crazy:

Velassaru
01.09.2017, 22:00
Библия очень логична, но к сожалению Вы в ней как в тёмном лесу... Но, не печальтесь, я Вам постараюсь всё объяснить....
Скажите пожалуйста, а вы случайно мультфильмом Сейлор Мун не увлекаетесь? ? )

валекий
01.09.2017, 22:02
Скажите пожалуйста, а вы случайно мультфильмом Сейлор Мун не увлекаетесь? ? )Неа...никогда не видел...я вроде уж взрослый... а что?...интересный очень?

Если бы
01.09.2017, 22:03
Но, не печальтесь, я Вам постараюсь всё объяснить....
Как мне не печалиться, когда мое мировоззрение касательно библейских событий, итак очень шаткое, грозит рухнуть совсем.
Объясни в каком виде он существовал во времена Ветхого Завета. Такой же был, с длинными волосами и бородкой?

Velassaru
01.09.2017, 22:06
. а что?...интересный очень?
Да я так просто.

А интересный и философский - это Смешарики ?
https://realax.ru/saveimages/2017/09/01/nymubc2bgquxqnsqsev.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/09/01/aspfknfcxgzcaywxjqhyf7a.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/09/01/ajdtaxkglejfvr0y.jpg

валекий
01.09.2017, 22:10
Объясни в каком виде он существовал во времена Ветхого Завета. Такой же был, с длинными волосами и бородкой?Думаю он такой своим видом, как описан в Откровении 1-я глава, стих 13-15.

Серый кардинал
01.09.2017, 22:11
@Если бы, мне больше нравится образ "Дружище Христос" из фильма "Догма" )))

валекий
01.09.2017, 22:14
Да я так просто.

А интересный и философский - это Смешарики ?
о...это да...может стыдно, но про Лунтика и Смешарики смотрю иногда...

Серый кардинал
01.09.2017, 22:16
@Velassaru, из современных мультиков мне нравится про Машу :crazy:

Velassaru
01.09.2017, 22:17
@Серый кардинал, теперь понятно почему ты в адъ собрался :D

валекий
01.09.2017, 22:18
@VARD, я тут лазая по главам Библии, слово "ипостась" нашла. Смотри:Рассказать Вам про "ипостась"?

Если бы
01.09.2017, 22:20
мне больше нравится образ "Дружище Христос" из фильма "Догма"
А я его так и не смогла досмотреть. Не понравился. Сплошной стеб и насмешка над религией.

Velassaru
01.09.2017, 22:22
А я его так и не смогла досмотреть. Не понравился. Сплошной стеб и насмешка над религией.
А "Майкла" с Траволтой смотрела?)

Серый кардинал
01.09.2017, 22:22
@Velassaru, я думаю возглавить там профсоюз)))

Если бы
01.09.2017, 22:25
Думаю он такой своим видом, как описан в Откровении 1-я глава, стих 13-15
Не нашла.
Рассказать Вам про "ипостась"?
Нет. Я про нее знаю. Это Вард на ипостась не натыкался.

валекий
01.09.2017, 22:38
Не нашла.

"И, посреди семи светильников, подобно Сыну Человеческому, обличённого в подир и по персям опоясанного золотым поясам: Глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его как пламень огненный; и ноги Его подобны халкавиану, как раскалённые в печи; и голос Его как шум вод многих...." ...жутковато конечно, но вот так Его видел в видении Иоанн и описал. Кстати Моисей реально видел Господа (Числа 12:8)

Дядя Митя
01.09.2017, 22:46
Мне кажется, что Бога нет!
Я думаю, что Бог наш умер!
Ушел на божеский тот свет,
Мы ж вспоминаем его всуе!

Не счесть бутонов детских тел,
Истерзанных исчадьем ада!
Куда ж ты, господи, смотрел?
За что чудовищная плата?

Стать ангелом? Такой ценой?
Твой сын страдал, но в жизнь то верил!
Слезинки детской ни одной
Не стоит вход за рая двери!


Мне кажется, что Бога нет!
Я думаю, что Бог нас проклял!
Лампады - в безнадёжность свет…
Иконы - в бесполезность окна…

автор "Пилигрим"

добавлено через 1 минуту
Геннадий Григорьев. Бога нет...
Подборка Любимых Стихов
(1949 - 2007)
( из "Литературной Газеты")

Бога нет...
Ну что ж, и слава богу...
Без Него достаточно хлопот.
Сея в сердце смутную тревогу,
над землёй
пасхальный звон плывёт.

Бога нет...
Но так, на всякий случай,
позабыв про деньги и харчи,
затаи дыхание и слушай,
как пасхальный звон плывёт в ночи.

Всё сильней, всё праведней, всё выше
Золотой
звучащею стеной
движутся колокола,
колыша
черный воздух
над моей страной.

Бога нет...
Ну что ж, я понимаю...
И, влюблённый в белый, бедный свет,
я глаза спокойно поднимаю
к небесам,
которых тоже нет.


добавлено через 1 минуту
Я знаю, Бога нет...
Религии повсюду ошибались,
И верою своей старались
Уверить человека столько лет.

Зачем нужны нам церкви золотые,
Зачем кровавая резня
И спор о том, кому принадлежит земля,
Кто грешные а кто святые.

Наш мир страдает от убытка.
Леса, моря и океаны,
Пустыни, голодающие страны...
Улучшить жизнь была ль попытка?

И деньги ведь идут на благо,
Нам так в газетах говорят.
И грабят каждый дом подряд,
Поскольку есть такое право.

В науке ересь все нашли,
В театрах богохульство правит,
А люди всё друг друга травят,
Нам говоря, что нету в нас души.

Душа то есть, она сокрыта
Под толщей плоти человечной,
За верой нашей бесконечной,
что церковью давно забыта.

Я знаю. Бога нет...
Есть человек и человечность,
Забота, верность, доброта и честность.
Которые храним в себе мы много лет.

"Sophie Backer"

VARD
01.09.2017, 23:18
@VARD, я тут лазая по главам Библии, слово "ипостась" нашла. Смотри:
1. Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2. в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
3. Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте,
4. будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.
(Послание к Евреям 1:1-4)
Есть такое слово, единственное во всей Библии. Аяяй, и как это я его пропустил :hz:)) Искал слова: "ипостась", "ипостасей", "ипостасям", "ипостасью", "ипостасями", "ипостасях", таких слов нет :(

VARD
02.09.2017, 13:05
@Если бы, и ещё вот, смотри:

Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия [«по правую руку Всевышнего», СоП] на высоте
(Евр.1:3)
Иисус Христос – это не ипостась Бога и не Бог, а образ ипостаси (сущности, качества, внутреннего содержания) Бога
Он является отражением его славы, точным изображением самой его сущности.

Ибо кому когда из Ангелов сказал [Бог]: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
(Евр.1:5)
Иисус – ангел (вернее архангел), рождён Богом.

Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.
(Евр.1:6)
Ну и т.д...

Если бы
02.09.2017, 15:03
Иисус Христос – это не ипостась Бога...., а образ ипостаси... Бога
У меня мозг сейчас взорвется, если честно. Ипостась ипостаси?
Мне уже обрыдло всё библейское, а эти сложные библейские завороты с перевывертами стали вызывать тошноту.
Я вообще до сих пор в шоке пребываю от того, что узнала о том, что, оказывается, ада нет и что мир создал не Бог-Отец, а Христос. Мировоззренческая ломка у меня.

Серый кардинал
02.09.2017, 15:09
Я вообще до сих пор в шоке пребываю от того, что узнала о том, что, оказывается, ада нет и что мир создал не Бог-Отец, а Христос. Мировоззренческая ломка у меня.
Как ада нет? Закрылся от переполненности?
Эхх как жить теперь :what:

VARD
02.09.2017, 15:26
Мне уже обрыдло всё библейское, а эти сложные библейские завороты с перевывертами стали вызывать тошноту.
Значит надо отдохнуть от всего библейского, пока всё не устаканится :D

Если бы
02.09.2017, 15:28
Как ада нет? Закрылся от переполненности?
Не знаю. Вард не рассказывал подробности.

Серый кардинал
02.09.2017, 15:45
@VARD, что с адом? почему его нету? а как же мои печеньки? :what:

VARD
02.09.2017, 15:55
@VARD, что с адом? почему его нету? а как же мои печеньки? :what:
Так а его и не было. (https://realax.ru/showpost.php?p=1471079&postcount=473)

Серый кардинал
02.09.2017, 15:57
Так а его и не было.
Это всех в рай что-ли? Или как?

валекий
02.09.2017, 16:04
У меня мозг сейчас взорвется, если честно. Ипостась ипостаси?
Мне уже обрыдло всё библейское, а эти сложные библейские завороты с перевывертами стали вызывать тошноту.
Я вообще до сих пор в шоке пребываю от того, что узнала о том, что, оказывается, ада нет и что мир создал не Бог-Отец, а Христос. Мировоззренческая ломка у меня.Бог Отец как может создать человека по своему образу и подобию, если у нет ни образа ни подобия? Он же Дух

VARD
02.09.2017, 16:11
Это всех в рай что-ли? Или как?
На Земле останутся жить те, кто согласится жить под правлением Бога. Противники будут уничтожены. Это если коротко.

добавлено через 3 минуты
Бог Отец как может создать человека по своему образу и подобию
Так же как и Иисуса:
...сказал [Бог]: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
(Евр.1:5)

Серый кардинал
02.09.2017, 16:12
На Земле останутся жить те, кто согласится жить под правлением Бога. Противники будут уничтожены. Это если коротко.
Ну т.е. я просто умру и всё или еще что-то?

Velassaru
02.09.2017, 16:13
т.е. я просто умру
Неа.

Умер - к рождению. Родился - к смерти. ?)

валекий
02.09.2017, 16:16
На Земле останутся жить те, кто согласится жить под правлением Бога. Противники будут уничтожены. Это если коротко.Только нужно иметь ввиду, что эта земля сгорит ...2-е Петра, 3:10-13

VARD
02.09.2017, 16:17
Ну т.е. я просто умру и всё или еще что-то?
Ну если будешь плохо вести себя :)
Душа согрешающая та умрёт. Плата за грех – смерть. И всё

Серый кардинал
02.09.2017, 16:17
Неа.

Умер - к рождению. Родился - к смерти. ?)
Опять Вы меня запутали :crazy:

VARD
02.09.2017, 16:18
Только нужно иметь ввиду, что эта земля сгорит
Не сгорит. Земля не поколеблется вовек. А небо?

Серый кардинал
02.09.2017, 16:20
у если будешь плохо вести себя :)
Душа согрешающая та умрёт. Плата за грех – смерть. И всё
Это меня устраивает.
Пойду грешить - чревоугодничать - это мой любимый грех :crazy:

валекий
02.09.2017, 16:25
На Земле останутся жить те, кто согласится жить под правлением Бога. Противники будут уничтожены. Это если коротко.

добавлено через 3 минуты

Так же как и Иисуса:
...сказал [Бог]: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
(Евр.1:5)Если Дух родил себе образ. Значит он воплотился и стал Человеком и сотворил Адама по своему образу и подобию. Неужели Вы считаете, что Отец родил Сына как женщины рождают детей?

добавлено через 4 минуты
Не сгорит. Земля не поколеблется вовек. А небо? Вот чем заканчивается Библия: "И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали...." И эта новая земля - не поколеблется во век.

Velassaru
02.09.2017, 16:27
Опять Вы меня запутали
Без ф.....ма не разберешься :D

Неизбежность
02.09.2017, 16:28
@валекий, Вы что-то пытаетесь нам сказать? Или это спор ради спора? Вопросы для разработки пальцев на клавиатуре?

VARD
02.09.2017, 16:28
Если Дух родил себе образ. Значит он воплотился и стал Человеком и сотворил Адама по своему образу и подобию.
Ага, и стал деревом, что бы создать дерево :D

Серый кардинал
02.09.2017, 16:32
Вот чем заканчивается Библия: "И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали...." И эта новая земля - не поколеблется во век.
А может уже был хэппи энд, а мы и не заметили. :crazy:

VARD
02.09.2017, 16:32
Вот чем заканчивается Библия: "И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали...." И эта новая земля - не поколеблется во век.
Имеется ввиду небесное правительство и жители Земли. Или небо тоже будет уничтожено?!

Sozvezdie
02.09.2017, 16:32
Душа согрешающая та умрёт. Плата за грех – смерть. И всё
А как же отпускание грехов на исповедях?
Хотя у СИ, наверное нет исповедей перед служителями Вашего направления в вере?
И, пожалуйста, не запутывайте вновь прибывших в дискуссию, говоря о душе. Потому что в СИ душа это сам человек (так Вы мне ранее объясняли), а для вновь прибывшего, это нечто совсем нематериальное, непонятное.

валекий
02.09.2017, 16:36
Ага, и стал деревом, что бы создать дерево :DПочему деревом? ... так родился Небесный Человек сотворивший этот многообразный мир, и Адама по своему образу и подобию. Небесный Человек - это Господь (Иегова)...Который и есть Бог. "Итак знай и положи на сердце твоё, что Господь (Иегова) есть Бог на небе вверху и на земле внизу и нет ещё кроме Его" (Второзак. 4:39)

Velassaru
02.09.2017, 16:37
А Бог сейчас смотрит на вашу дискуссию и фейспалмит-фейспалмит-фейспалмит...)))

валекий
02.09.2017, 16:39
Имеется ввиду небесное правительство и жители Земли. Или небо тоже будет уничтожено?!Увы...я не могу вычёркивать из Библии объяснения ап. Петра и ап. Иоанна и вместо их объяснений вставлять Ваши

VARD
02.09.2017, 16:39
"Итак знай и положи на сердце твоё, что Господь (Иегова) есть Бог на небе вверху и на земле внизу и нет ещё кроме Его" (Второзак. 4:39)
Ну наконец-то. Что и требовалось доказать :D

crimeariver
02.09.2017, 16:40
Если Дух родил себе образ. Значит он воплотился и стал Человеком и сотворил Адама по своему образу и подобию. Неужели Вы считаете, что Отец родил Сына как женщины рождают детей?


Разве Иисус родился не от женщины?


Вот чем заканчивается Библия: "И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали...." И эта новая земля - не поколеблется во век.

Библию интерпретируют как могут и я понимаю почему. Она так написана.

VARD
02.09.2017, 16:43
Увы...я не могу вычёркивать из Библии объяснения ап. Петра и ап. Иоанна и вместо их объяснений вставлять Ваши
А и не надо. Сказано: новая Земля и новое небо. Вы сказали, что Земля сгорит. Я Вас спросил: " Небо тоже будет уничтожено?"

crimeariver
02.09.2017, 16:55
Я слушала целую проповедь в церкви на тему Что такое рай? Короче, ничего не будет уничтожено, всё будет выглядеть так же, только без всяких бяк. У меня только вопрос - почему нельзя было сразу без бяк?

валекий
02.09.2017, 18:14
А и не надо. Сказано: новая Земля и новое небо. Вы сказали, что Земля сгорит. Я Вас спросил: " Небо тоже будет уничтожено?"Прочитайте, написано ведь...чёрным по белому... Это не иносказание а прямой текст: 2-е Петра 3:10-13....Откровение 21: 1

VARD
02.09.2017, 18:35
Прочитайте, написано ведь...чёрным по белому... Это не иносказание а прямой текст: 2-е Петра 3:10-13....Откровение 21: 1

Толкование этих стихов должно согласовываться с контекстом — с содержанием всего письма Петра и всей Библии. Если понимать этот отрывок буквально, то небеса, или Вселенная — бессчетные миллиарды звезд и другие небесные тела,— будут уничтожены огнем, из-за того что всего лишь на одной планете нечестивые люди творят зло. Стали бы вы уничтожать километры прибрежного песка лишь потому, что вам не понравилась одна песчинка? Конечно нет. Так и Иегова не уничтожит всю Вселенную, из-за того что на одной планете против его власти был поднят мятеж.

Кроме того, такая точка зрения противоречит словам Иисуса Христа: «Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю» (Матфея 5:5; Псалом 37:29). Будет ли любящий отец строить комфортный дом для своей семьи лишь для того, чтобы сжечь его? (Псалом 115:16). Это немыслимо! А ведь Иегова не только наш Создатель, но и любящий Отец (Псалом 103:13; 1 Иоанна 4:8).

Петр использовал слово «земля» в символическом смысле, подразумевая человеческое общество, в данном случае нечестивое человеческое общество. Обратите внимание, что он провел параллель с Потопом во дни Ноя (2 Петра 3:5, 6). Тогда были уничтожены только злые люди, ни с землей, ни с праведным Ноем и его семьей ничего не случилось. Подобным образом Петр использовал в символическом смысле и слово «небеса». В данном случае он подразумевал человеческие правительства. Следовательно, неисправимые грешники и нечестивые правительства исчезнут, и на смену им придет Божье Царство, или небесное правительство (Даниил 2:44).

Итак, погибнет ли наша планета? Нет. Погибнет только символическая земля, то есть нечестивое человеческое общество. Сама же планета и праведные люди будут существовать вечно (Притчи 2:21, 22). (с)

добавлено через 3 минуты
К тому же что может сделать огонь уже и так раскаленным Солнцу и звездам?

Степлер
02.09.2017, 19:19
Только нужно иметь ввиду, что эта земля сгорит ...2-е Петра, 3:10-13

А. Кларк, "Конец детства". Только она не сгорела, а как бы растворилась и влилась во Вселенную.:D

валекий
02.09.2017, 20:09
Толкование этих стихов должно согласовываться с контекстом — с содержанием всего письма Петра и всей Библии. Если понимать этот отрывок буквально, то небеса, или Вселенная — бессчетные миллиарды звезд и другие небесные тела,— будут уничтожены огнем, из-за того что всего лишь на одной планете нечестивые люди творят зло. Стали бы вы уничтожать километры прибрежного песка лишь потому, что вам не понравилась одна песчинка? Конечно нет. Так и Иегова не уничтожит всю Вселенную, из-за того что на одной планете против его власти был поднят мятеж.Мы живём сегодня совсем в другом мире, в котором жил Адам до грехопадения. Первозданный мир был нетленным и материя имела другие свойства чем сейчас. По причине грехопадения Бог проклял землю и она, вместе со всем, что её окружает подлежит уничтожению. Если говорить современным языком - аннигилирует



Итак, погибнет ли наша планета? если, как написано, что наша планета проклята - то несомненно погибнет, как и написал Пётр

добавлено через 2 минуты
А. Кларк, "Конец детства". Только она не сгорела, а как бы растворилась и влилась во Вселенную.:DЭта Вселенная не подойдёт для вечной жизни. Нам нужен нетленный мир.

Дикий_Ангел
02.09.2017, 20:09
конечно есть...

валекий
02.09.2017, 20:19
А как же отпускание грехов на исповедях?
Хотя у СИ, наверное нет исповедей перед служителями Вашего направления в вере?
И, пожалуйста, не запутывайте вновь прибывших в дискуссию, говоря о душе. Потому что в СИ душа это сам человек (так Вы мне ранее объясняли), а для вновь прибывшего, это нечто совсем нематериальное, непонятное.Душа - это основа человека. Без неё никак невозможно. Это легко понять на примитивном примере. Например робот - изделие которое человек создал по своему образу и подобию. Робот тоже троичен как и человек. 1) Основой робота является его программа. Это то, для чего он предназначен. Программа - это душа робота. 2) Механическая форма - это тело робота. Тело является осуществителем его программы. 3) Также у робота есть "дух". Дух робота это электроэнергия - животворящая сила делающая робот действующим. Это конечно примитивный пример, но он позволяет понять нашу сущность

Крестоформ
02.09.2017, 20:26
Душа - это основа человека. Без неё никак невозможно....
А душа может существовать (долго или недолго) без тела?

валекий
02.09.2017, 20:39
А душа может существовать (долго или недолго) без тела?Если Господу не удастся исправить нашу душу, то она изгладится. Душа - это то чем мы любим, ревнуем, ненавидим и откуда проистекают мысли... Сегодня с испорченной "программой" мы любим зло. Наше тело всегда стремится делать то, что мы любим. Очень трудно заставить своё тело делать то, что мы ненавидим.

Дрим
02.09.2017, 20:43
Есть ли Бог?
А какая разница?
Есть ВЕРА.. Это важно.. Бог не важен..

Крестоформ
02.09.2017, 20:50
Если Господу не удастся исправить нашу душу, то она изгладится. Душа - это то чем мы любим, ревнуем, ненавидим и откуда проистекают мысли... Сегодня с испорченной "программой" мы любим зло. Наше тело всегда стремится делать то, что мы любим. Очень трудно заставить своё тело делать то, что мы ненавидим.

А душа может существовать (долго или недолго) без тела?

валекий
02.09.2017, 20:57
А душа может существовать (долго или недолго) без тела?Кто знает...кто знает...умрём узнаем... а пока живы надо успеть Вам уверовать в Иисуса. "Если не уверуете, что это Я, то умрёте во грехах ваших" сказал Он

добавлено через 1 минуту
Есть ли Бог?
А какая разница?
Есть ВЕРА.. Это важно.. Бог не важен..Слепая вера очень опасна.

Крестоформ
02.09.2017, 21:02
Кто знает...кто знает...умрём узнаем...
Как же мы узнаем, если умрём? Для этого вопрос и задан. Может быть можно узнать раньше....

Velassaru
02.09.2017, 21:04
Может быть можно узнать раньше....
А зачем?)

как теоретически должно поменять жизнь знание что есть/нет жизнь потом?
а если может изменить - значит человек не может сам жить как человек?

Крестоформ
02.09.2017, 21:11
А зачем?)

как теоретически должно поменять жизнь знание что есть/нет жизнь потом?
а если может изменить - значит человек не может сам жить как человек?

Я имею в виду выход в астрал со всеми вытекающими (можно получать информацию по устройству вселенной - "того света").
Т.е. душа может существовать без тела (по крайней мере, какое-то время)....

Velassaru
02.09.2017, 21:15
Я имею в виду выход в астрал
Чего ж в теле-то не сидится? Всё все куда-то норовят сходить посмотреть :biggrin2:

валекий
02.09.2017, 21:20
Как же мы узнаем, если умрём? Для этого вопрос и задан. Может быть можно узнать раньше....Можно. Иисус, проповедовал умершим душам своё Царство. Значит они тоже духом были живы, в сознании и могли понимать. Скорее всего и мы также будем после смерти в сознании.

VARD
02.09.2017, 21:29
Можно. Иисус, проповедовал умершим душам своё Царство
Так душа же бессмертна, не? :D И как можно проповедовать умершим? %)

Крестоформ
02.09.2017, 21:31
Чего ж в теле-то не сидится? Всё все куда-то норовят сходить посмотреть :biggrin2:
Ну, так жажда познания и развития.....

добавлено через 1 минуту
Можно. Иисус, проповедовал умершим душам своё Царство. Значит они тоже духом были живы, в сознании и могли понимать. Скорее всего и мы также будем после смерти в сознании.
Мне не нужно умирать. Есть желание узнать по-больше при жизни....

валекий
02.09.2017, 21:58
И как можно проповедовать умершим? %)То есть Пётр ошибался?...VARD, Вы так говорите, как будто это мои слова. Я же из Библии цитировал:bye:

VARD
03.09.2017, 10:45
:bye:
:hi2:

Sigita
03.09.2017, 12:31
А душа может существовать (долго или недолго) без тела?
Вообще-то вечно)

добавлено через 2 минуты
Есть ли Бог?
А какая разница?
Есть ВЕРА.. Это важно.. Бог не важен..
Как это не важен?
Люди во много чего верят, только потом приходится сильно разочароваться...

валекий
03.09.2017, 13:13
:hi2:Вы Библию читали? давайте разберём.. Начинается Библия с потерянного рая.. Далее Библия повествует о Моисее которому было дано указание построить так называемую скинию откровения....как Вы думаете, что это такое?

VARD
03.09.2017, 17:23
Вы Библию читали? давайте разберём.. Начинается Библия с потерянного рая.. Далее Библия повествует о Моисее которому было дано указание построить так называемую скинию откровения....как Вы думаете, что это такое?
Это священный шатёр для поклонения Иегове. Являлся прообразом жертвы Христа.
ЖЕРТВЕННИК

Готовность Бога принять жертву Иисуса.

ПЕРВОСВЯЩЕННИК

Иисус.

1 В День искупления первосвященник приносил жертву за грехи народа.

1 14 нисана 33 года н. э. Иисус отдал за нас свою жизнь.

СВЯТОЕ

Иисус, как рожденный духом Сын Бога.

ЗАВЕСА

Тело Иисуса, которое служило преградой, отделявшей земную жизнь от небесной.

2 Первосвященник входил за завесу, отделявшую Святое от Святого святых.

2 Воскресший Иисус вошел за завесу, когда вознесся на небо, чтобы "предстать... за нас перед лицом Бога".

СВЯТОЕ СВЯТЫХ

Небо.

3 В Святом святых первосвященник кропил кровью, принесенных жертв, перед ковчегом соглашения.

3 Иисус представил цену своей пролитой крови, благодаря чему стало возможным подлинное искупление наших грехов.
Символическое значение. На символизм священного шатра проливает свет апостол Павел. Обсуждая прообразное значение священного шатра и служения в нем, Павел называет Иисуса Христа «служителем святого места и истинного шатра, воздвигнутого Иеговой, а не человеком» (Евр 8:2). Далее он говорит: «Христос явился как первосвященник пришедших благословений и через шатер более великий и совершенный, сделанный не руками человека, то есть иного творения» (Евр 9:11). Шатер в пустыне был построен по повелению Бога, чтобы там люди приближались к нему в истинном поклонении и совершалось служение для освобождения от грехов, имевшее символическое значение. Являясь примером (Евр 9:9), он был прообразом установленного Богом духовного храма, где служит великий Первосвященник Иисус Христос, представший на небе перед Отцом с ценой своей жертвы, которая на самом деле устраняет грехи (Евр 9:24—26; см. ХРАМ). В этом храме верные Богу люди могут по-настоящему приближаться к нему (Евр 4:16). Небесное «святилище шатра свидетельства», или священного шатра, было показано в видении апостолу Иоанну (Отк 15:5).

Апостол Петр, рожденный духом сын Бога, питавший надежду жить на небе с Иисусом Христом, говорил о своем физическом теле как о «шатре». Это «жилище» было лишь временным, поскольку Петр знал, что его смерть близка и что воскреснет он не в плоти, а в духе (2Пт 1:13—15, сноска; 1Ин 3:2; 1Кр 15:35—38, 42—44).


Только не надо уводить в сторону, а лучше объясните это:
Иисус, проповедовал умершим душам своё Царство.
1. Что такое душа?
2. Душа смертна/бессмертна?

валекий
03.09.2017, 22:18
Это священный шатёр для поклонения Иегове. Являлся прообразом жертвы Христа.Давайте, всё таки будем стараться понимать то, о чём мы говорим хоть немного ...давайте придерживаться здравого смысла... а то говорим-говорим, а сути не понимаем. Итак начинается Библия с потерянного рая и заканчивается возвращённым. Согласны? Что такое прекрасная Скиния где внутри всё в золоте и драгоценных камнях и благоуханиях? Что мог Творец показать Моисею на горе Синай? только одно - потерянный рай. Моисею были показаны тени потерянного рая. Строго в центре стоял золотой жертвенник благоуханий увенчаный венком. Этот золотой жертвенник символизировал суть дерева жизни, росшего посреди рая. Слева стоял золотой светильник в форме дерева, а справа увенчанный золотыми венцами стол хлебов предложении. Эти предметы также отражали суть двух других райских деревьев. Об этих деревах можно поговорить, если пожелаете. ...Всё что находилось во Святое Святых символизировало престол Бога.
.....В Скинии было прекрасно. А вот рядом, у входа было очень жутко. Там горел неугасимый огонь, лилась кровь, царила смерть. У входа в скинию стоял медный жертвенник всесожжений и бронзовая умывальница (так называемая "море"). Эти предметы символизировали то, что было поставлено Богом у входа в рай (херувим и пламенный меч) Бытие 3:24. Следует сказать, что Скиния при установке строго ориентировалась относительно частей света, таким образом что вход, всегда находился на востоке. Это делалось по причине того что вход в рай находился на востоке. что такое душаэто то, чем мы любим, ненавидим, ревнуем, завидуем.. сама по себе душа не может быть бессмерной как и всё остальное в человеке. Душа без духа не может существовать. Примитивный пример: элетромагнитные волны условно назовём духом. Эти волны могут нести некую информацию. Так вот эта информация, которую несут волны, есть душа. (Повторю, это примитивный пример)

VARD
03.09.2017, 23:01
это то, чем мы любим, ненавидим, ревнуем, завидуем.. сама по себе душа не может быть бессмерной как и всё остальное в человеке. Душа без духа не может существовать. Примитивный пример: элетромагнитные волны условно назовём духом. Эти волны могут нести некую информацию. Так вот эта информация, которую несут волны, есть душа. (Повторю, это примитивный пример)
Та я в курсе, что Вы философ)) А по Библии как? И Вы так и не объяснили:
Иисус, проповедовал умершим душам своё Царство.
как можно проповедовать умершим душам :hz:

Серый кардинал
03.09.2017, 23:03
как можно проповедовать умершим душам :hz:
Ну как, как - стоишь и проповедуешь. :crazy:

VARD
03.09.2017, 23:10
Ну как, как - стоишь и проповедуешь. :crazy:
А смысл :hz: ))

валекий
03.09.2017, 23:11
Та я в курсе, что Вы философ)) И Вы так и не объяснили:

как можно проповедовать умершим душам :hz:VARD, это от нас сокрыто...мы можем предпологать только... Главное, что информация о благой вести доносится тем, кто умер не узнав при жизни о Христе. А по Библии как?По Библии душа взаимосвязана с кровью.

Серый кардинал
03.09.2017, 23:12
А смысл :hz: ))
Ну Вам виднее.

VARD
03.09.2017, 23:24
VARD, это от нас сокрыто...
Понятно... от вас скрыто)) Великая тайна значит. Это я уже где-то слышал :D

По Библии душа взаимосвязана с кровью.
В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды (с)

валекий
03.09.2017, 23:40
Понятно... от вас скрыто)) Великая тайна значит. Это я уже где-то слышал :D


В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды (с) А у Господа Бога есть душа?

добавлено через 4 минуты
Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. я вот читаю, что у Господа Бога тоже есть душа оказывается (Исайя 42:1 и др.)

crimeariver
03.09.2017, 23:40
И про душу не всё понятно. Одни говорят она весит 9 грамм, другие - 21 грамм. :dont_know:

Серый кардинал
03.09.2017, 23:44
И про душу не всё понятно. Одни говорят она весит 9 грамм, другие - 21 грамм. :dont_know:
Это сколько поел перед смертью, столько и вышло :crazy:

валекий
03.09.2017, 23:48
И про душу не всё понятно. Одни говорят она весит 9 грамм, другие - 21 грамм. :dont_know:Но зато мы знаем пищу которая для души....это виноhttps://realax.ru/images/icons/icon7.gif

VARD
03.09.2017, 23:48
А у Господа Бога есть душа?
Я даже знаю как Вы ответите :D
Изучив скинию, заглянув в ковчег, где лежали скрижали, а также жезл и манна (в нашем выражении кнут и пряник), и, естественно, изучив новозаветную скинию можно добраться до "дна" в познании нашего Мироздания. Мы можем заглянуть в душу нашего Творца в самом прямом смысле. Это то, откуда проистекает разум. Душа - это огромнейший спектр качеств и чувств, противопололжными полюсами которых являются добро-зло, любовь-ненависть. Это своего рода программа - "Мировая Программа". Именно отсюда берёт свои корни дерево познания добра и зла. Очень важно как эта программа настроена. У нашего Создателя (Мировая Душа) настроена положительно: любовь настроена на добро, ненависть на зло.
и ты ды ;)

валекий
04.09.2017, 00:00
Я даже знаю как Вы ответите :D
Изучив скинию, заглянув в ковчег, где лежали скрижали, а также жезл и манна (в нашем выражении кнут и пряник), и, естественно, изучив новозаветную скинию можно добраться до "дна" в познании нашего Мироздания. Это то, откуда проистекает разум. Душа - это огромнейший спектр качеств и чувств, противопололжными полюсами которых являются добро-зло, любовь-ненависть. Это своего рода программа - "Мировая Программа". Именно отсюда берёт свои корни дерево познания добра и зла. Очень важно как эта программа настроена. У нашего Создателя (Мировая Душа) настроена положительно: любовь настроена на добро, ненависть на зло.
и ты ды ;) Блин...я разве уже это писал на этом форуме? Где вы это прочитали? Мы можем заглянуть в душу нашего Творца в самом прямом смысле. Да, для этого и Скиния откровения с Ковчегом откровения, где Бог открывает себя людям. Но так, как он открыл себя в Скинии Нового Завета - поражает воображение...Он взял и явился на эту грешную землю САМ - ЛИЧНО. "Бог явился во плоти", написано апостолом Павлом. Но кто этому поверил? VARD, почему не хотите этом поверить?

VARD
04.09.2017, 00:09
Блин...я разве уже это писал на этом форуме?
Нет, ещё не писал. Вот видите: Вы только ещё подумаете, а я уже знаю, что Вы скажете :rolf:

Velassaru
04.09.2017, 00:12
а я уже знаю, что Вы скажете
Нас посетил Бох ксерокса? :D

валекий
04.09.2017, 00:16
Нас посетил Бох ксерокса? :DПравда говорит VARD я действительно хотел написать такое

Серый кардинал
04.09.2017, 22:10
Вопрос скорее православным, ну или может кто другой знает:
Почему в Храме Христа Спасителя на полу и потолке изображены шестиконечные звезды Давида?

валекий
08.09.2017, 13:27
Нет, ещё не писал. Вот видите: Вы только ещё подумаете, а я уже знаю, что Вы скажете :rolf:Значит наши пути пересекалисьhttps://realax.ru/images/icons/icon7.gif. Но я думаю, Вы не против, что Библия это Божественная философия в основе которой стоит Голгофский крест. Или у Вас другие мнения по этому поводу?

Степлер
09.09.2017, 00:03
А давайте призадумаемся.


https://realax.ru/saveimages/2017/09/08/h5bxnvvaxsbcaxmmswg.jpg (https://vfl.ru/fotos/e7e6ead218531205.html)

валекий
10.09.2017, 11:49
А давайте призадумаемся.


https://realax.ru/saveimages/2017/09/08/h5bxnvvaxsbcaxmmswg.jpg (https://vfl.ru/fotos/e7e6ead218531205.html)Увы..убивают с религией и без религии тоже убивают...завидуют, лгут, лукавят, лицемерят. "Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено" (Библия)

добавлено через 1 час 39 минут
Боитесь злого валекия?:angry:

VARD
10.09.2017, 12:21
Боитесь злого валекия?:angry:
Ещё как боимся https://realax.ru/saveimages/2017/09/10/wp8grnrycxejtjuwzarw.gif (https://smayliki.ru/smilie-931455687.html) ))

Серый кардинал
10.09.2017, 12:23
Боитесь злого валекия?:angry:
Если бы злого ... :crazy:

валекий
10.09.2017, 12:28
Если бы злого ... :crazy:злющего и глупейшего валекия.. не верующего в самосделанный глаз:nunuka:

Серый кардинал
10.09.2017, 12:30
@валекий, я ещё раз спрашиваю - вам не надоело? Вам кто-то мешает верить? Заставляет верить в то что вы не хотите?
Выглядите смешно и глупо

валекий
10.09.2017, 12:58
@валекий, я ещё раз спрашиваю - вам не надоело? Вам кто-то мешает верить? Заставляет верить в то что вы не хотите?
Выглядите смешно и глупоЧто надоело?..я верю в то, что упорядычивать, созидать и содержать может только разум... И поэтому для Вас "не только злой.." https://realax.ru/images/icons/icon7.gif

Серый кардинал
10.09.2017, 13:30
Вы и читаете плохо, вы в школе учились или русский язык для вас не родной? Внимательно прочитайте, что написал я, и что напридумывали Вы (это я про злого, чтобы Вы опять что-нибудь не надумали). А про надоело - с глазом вы уже реально затрахали, ещё про эру забыли, а то глаз уже вырвался вперёд по количеству ваших о нем упоминаний.
Ещё раз спрашиваю - вам кто-то запрещает верить в вашего бога, верить в вашу книгу? Это вы пытаетесь представить свою веру, как истину в последней инстанции. Причем представить это пытаетесь коряво.

валекий
10.09.2017, 13:55
Вы и читаете плохо, вы в школе учились или русский язык для вас не родной? Внимательно прочитайте, что написал я, и что напридумывали Вы (это я про злого, чтобы Вы опять что-нибудь не надумали). А про надоело - с глазом вы уже реально затрахали, ещё про эру забыли, а то глаз уже вырвался вперёд по количеству ваших о нем упоминаний.
Ещё раз спрашиваю - вам кто-то запрещает верить в вашего бога, верить в вашу книгу? Это вы пытаетесь представить свою веру, как истину в последней инстанции. Причем представить это пытаетесь коряво.Нет, Вы меня не поняли..."глаз" - это образно говоря. Дело в том, что верующим доказывать ничего не надо. То что разум способен упорядычивать, созидать и содержать созданное (как это написано в Библии) - это очевидность и никакого абсурда в этом нет. ..А вот Вам требуются доказательства в том...что слепые силы способны упорядычивать, созидать и содержать созданное. Пока это не докажите - вы в полном абсурде. Вы можете верить в это сколько хотите...но позвольте, зачем же переворачивать всё с ног на голову?...так уж и говорите, что Вы верите в полный абсурд..Вам это нравится. И никто Вам не запрещает. Верьте наздоровье в свой абсурд. ....НО! если докажите то, что всё может запросто само случайно сотворится... ну хотя бы доказали то, что человек произошёл от обезьяны.......... и тогда уже мы, верующие в Бога окажемся в абсурде.

Если бы
10.09.2017, 14:02
Дело в том, что верующим доказывать ничего не надо. То что разум способен упорядычивать, созидать и содержать созданное - это очевидность и никакого абсурда в этом нет. ..А вот Вам требуются доказательства в том...что слепые силы способны упорядычивать, созидать и содержать созданное. Пока это не докажите - вы в полном абсурде. Вы можете верить в это сколько хотите...но позвольте, зачем же переворачивать всё с ног на голову?...так уж и говорите, что Вы верите в полный абсурд..
Да едритвашузаногу, дожили. Теперь наличие некой великой сущности над всеми доказывается простым предположением о том, что, видите ли, мир упорядочен и не сам себя упорядочил.
А кто вообще сказал, что мир упорядочен? Как Бог мог допустить, что одни его создания будут пожираемы другими созданиями, а некоторые виды вообще исчезнут с Земли?

Серый кардинал
10.09.2017, 14:06
@валекий, доказывать нужно утверждающему. В данном случае утверждающий вы, я ничего не утверждал. Это для вас Библия истина в последней инстанции, для меня это древнеиудейская сказка, половину которой даже иудеи не признают. Для вас легче все списать на бога и спать спокойно, для меня нет. Что-то пытаетесь утверждать - доказывайте. А так это просто бла-бла-бла.

валекий
10.09.2017, 14:11
Да едритвашузаногу, дожили. Теперь наличие некой великой сущности над всеми доказывается простым предположением о том, что, видите ли, мир упорядочен и не сам себя упорядочил.
А кто вообще сказал, что мир упорядочен? Как Бог мог допустить, что одни его создания буду пожираемы другими созданиями, а некоторые виды вообще исчезнут с Земли?Я говорю про априори. Априори материализма - всё сделалось само собой случайно. Априори идеализма - всё создано и содержится Высшим Разумом.

добавлено через 3 минуты
@валекий, доказывать нужно утверждающему. В данном случае утверждающий вы, я ничего не утверждал. Это для вас Библия истина в последней инстанции, для меня это древнеиудейская сказка, половину которой даже иудеи не признают. Для вас легче все списать на бога и спать спокойно, для меня нет. Что-то пытаетесь утверждать - доказывайте. А так это просто бла-бла-бла.Извините...то, что разум способен созидать - это не сказка.

Если бы
10.09.2017, 14:13
Априори материализма - всё сделалось само собой случайно.
Может, не случайно, а в ходе естественного отбора? Ты разницу-то между этими понятиями улавливаешь?
Априори идеализма - всё создано и содержится Высшим Разумом.
Самый ненапрягательномозговой подход. Не можем понять как это получилось, припишем всё великой силе Бога.

добавлено через 1 минуту
то, что разум способен созидать - это не сказка
А то что способен созидать из праха или из ничего сложные органические системы - сказка.

Серый кардинал
10.09.2017, 14:14
Извините...то, что разум способен созидать - это не сказка.
Чей разум?

валекий
10.09.2017, 14:21
Может, не случайно, а в ходе естественного отбора? Ты разницу-то между этими понятиями улавливаешь?

Самый ненапрягательномозговой подход. Не можем понять как это получилось, припишем всё великой силе Бога.

добавлено через 1 минуту

А то что способен созидать из праха или из ничего сложные органические системы - сказка.Как только докажете свои гипотезы ...я говорю про самую лёгкую: что человек произошёл от обезьяны. ВСЁ!!! мы верующие окажемся в ..нехорошем месте и атеизм восторжествует!!!!! Однако пока вы этого не можете доказать, то по сути это ваше недоказательство является доказательством существования Бога. А значит в...нехорошем месте пока находитесь Вы

добавлено через 2 минуты
Чей разум?Об этом разговор позже. Пока нужно понять и принять логику, что упорядычивание, созидание и содержание созданного - это прерогатива РАЗУМА

ОБморОК
10.09.2017, 14:23
Да оставьте вы их) Пусть остаются потомками инфузории.

Размножаются, производят поколение новых обезьян и уходят в свои 2 метра под землю по инстинктам без разума голыми ( так ничего за жизнь не сумев приобрести) раньше срока и навсегда. Это же их выбор

Ибо даже не в силах понять что ими движет ни психически ни физически)

Слова не только отражают внутреннее, из чего человек состоит, но и программируют его же будущее.

Если бы
10.09.2017, 14:24
Однако пока вы этого не можете доказать, то по сути это ваше недоказательство является доказательством существования Бога.
Гыыы... Двойной позор такого уровня доказательству наличия Бога.
А значит в...нехорошем месте пока находитесь Вы
Якобы верующие, кончайте борзеть и хамить. Это вы в нехорошем месте, поскольку дорасти до того, во что верите, никак не можете.

Velassaru
10.09.2017, 14:28
А почему верующих так плющит от неверия других? :spruse_up:

Серый кардинал
10.09.2017, 14:29
@валекий, ни чего вам никто доказывать не обязан. Ещё раз повторяю, утверждаете вы - вам и доказывать! Утверждаете что Библия имеет смысл и логичность - доказывайте, утверждаете существование бога - доказательства в студию. Разум что-то создал - чей разум, что создал? Кроме вас и ещё нескольких на вас похожих, другие ничего не утверждают и не преподносят как истину в последней инстанции. А просто трепать языком это бла-бла-бла. Могу и матом написать как это называется.
*Прошу прощения у форумчан - но этот субъект меня малость достал, своим бла-бла-бла

валекий
10.09.2017, 14:46
@валекий,
*Прошу прощения у форумчан - но этот субъект меня малость достал, своим бла-бла-блаНу вот...опять Кардинал обиделся.....

Крестоформ
10.09.2017, 14:47
Я говорю про априори. Априори материализма - всё сделалось само собой случайно. Априори идеализма - всё создано и содержится Высшим Разумом.
А почему Вы решили, что обычные нормальные люди (не верующие) считают, что всё сделалось само собой? Придумали....
Какое отношение ваш придуманный бог имеет к Высшему разуму, который создал этот мир в результате экспериментов с материей на протяжении миллионов лет? Тоже придумали....
Почему Вы решили, что обычные нормальные люди (не верующие) считают, что человек произошёл именно от обезьяны? Придумали...
8 версий происхождения человека (https://fishki.net/1666338-8-versij-proishozhdenija-cheloveka.html)

валекий
10.09.2017, 14:49
А почему верующих так плющит от неверия других? :spruse_up:никого ничего не плющит, а расставляют на места....просто верующие в Бога - верят в здравый смысл. А верующие в "скатерть самобранку" - верят в абсурд. Вот собственно и всё:hz:

Velassaru
10.09.2017, 14:54
.просто верующие в Бога - верят в здравый смысл
Фраза, лишенная оного)

В здравый смысл даже психиатры не верят, а вы про веру в очеловеченного бога из написанной человеками книжки :sigh:

валекий
10.09.2017, 14:58
А почему Вы решили, что обычные нормальные люди (не верующие) считают, что всё сделалось само собой? Придумали....
Какое отношение ваш придуманный бог имеет к Высшему разуму, который создал этот мир в результате экспериментов с материей на протяжении миллионов лет? Тоже придумали....
Почему Вы решили, что обычные нормальные люди (не верующие) считают, что человек произошёл именно от обезьяны? Придумали...
8 версий происхождения человека (https://fishki.net/1666338-8-versij-proishozhdenija-cheloveka.html)Пока у вас будут всякие разные версии - то у нас так и будут праздновать День Рождения Иисуса Христа, а не Дарвина.

добавлено через 4 минуты
Фраза, лишенная оного)

В здравый смысл даже психиатры не верят, а вы про веру в очеловеченного бога из написанной человеками книжки :sigh:если со школьной скамьи нам внушали, что мы были раньше обезьянами...то и психиатры в это поверят

Серый кардинал
10.09.2017, 14:59
@валекий, так доказательства будут или остановимся на том, что все сказанное вами не более чем бла-бла-бла

Крестоформ
10.09.2017, 15:01
Пока у вас будут всякие разные версии - то у нас так и будут праздновать День Рождения Иисуса Христа, а не Дарвина.

Ну, при чём здесь Дарвин? Это ведь Вы придумали...
Как только дело доходит до конкретной логики, с вашей стороны начинается философский лепет.
Кроме того, а Вы знаете, когда родился христос (хотя бы месяц)?

Velassaru
10.09.2017, 15:02
когда родился христос (хотя бы месяц)
Козерог он.

валекий
10.09.2017, 15:06
@валекий, так доказательства будут или остановимся на том, что все сказанное вами не более чем бла-бла-блаЧто доказывать? то, что разум способен созидать, упорядычивать и содержать созданное?

Серый кардинал
10.09.2017, 15:06
Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать. Это, безусловно, не так. Если бы я стал утверждать, что между Землей и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите вращается фарфоровый чайник, никто не смог бы опровергнуть моё утверждение, добавь я предусмотрительно, что чайник слишком мал, чтобы обнаружить его даже при помощи самых мощных телескопов. Но заяви я далее, что, поскольку моё утверждение невозможно опровергнуть, разумный человек не имеет права сомневаться в его истинности, то мне справедливо указали бы, что я несу чушь. Однако если бы существование такого чайника утверждалось в древних книгах, о его подлинности твердили каждое воскресенье и мысль эту вдалбливали с детства в головы школьников, то неверие в его существование казалось бы странным, а сомневающийся — достойным внимания психиатров в просвещённую эпоху, а ранее — внимания инквизиции. - Бертран Рассел

Velassaru
10.09.2017, 15:09
по эллиптической орбите вращается фарфоровый чайник
Не. Эмалированный. Как в конкурсе чайников - с тремя носиками, символизирующими триединство :biggrin2:

валекий
10.09.2017, 15:12
Ну, при чём здесь Дарвин? Это ведь Вы придумали...
Как только дело доходит до конкретной логики, с вашей стороны
Кроме того, а Вы знаете, когда родился христос (хотя бы месяц)?Никто незнает точно День Рождения Иисуса Христаначинается философский лепет.лепет? если я что то наговорил нелогичного - прошу в студию

Серый кардинал
10.09.2017, 15:13
@валекий, можно и про разум. чей разум? что создал?

валекий
10.09.2017, 15:17
Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать. Это, безусловно, не так. Если бы я стал утверждать, что между Землей и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите вращается фарфоровый чайник, никто не смог бы опровергнуть моё утверждение, добавь я предусмотрительно, что чайник слишком мал, чтобы обнаружить его даже при помощи самых мощных телескопов. Но заяви я далее, что, поскольку моё утверждение невозможно опровергнуть, разумный человек не имеет права сомневаться в его истинности, то мне справедливо указали бы, что я несу чушь. Однако если бы существование такого чайника утверждалось в древних книгах, о его подлинности твердили каждое воскресенье и мысль эту вдалбливали с детства в головы школьников, то неверие в его существование казалось бы странным, а сомневающийся — достойным внимания психиатров в просвещённую эпоху, а ранее — внимания инквизиции. - Бертран РасселДоказывать есть ли Бог, или его нет - это надо доказывать тем, кто называет себя учёными. А что толку просто так кричать, что его нет. Виноваты учёные в том, что все поголовно на земле верующие, или суеверные. Ничего доказать не могут. А вера в Бога, она в основе логична, в отличии от так называемого неверия

Крестоформ
10.09.2017, 15:18
Никто незнает точно День Рождения Иисуса Христалепет? если я что то наговорил нелогичного - прошу в студию
А как же можно праздновать не зная даты (и вообще, не зная реальности)?
Церковные мистификации, или Когда на самом деле родился Иисус Христос? - ГОЛАЯ ПРАВДА ЖИЗНИ (https://naturalist.livejournal.com/96071.html)

Ну, прочтите хотя бы ваш ответ (сообщение №1984) на моё сообщение.....

валекий
10.09.2017, 15:21
@валекий, можно и про разум. чей разум? что создал?обидитесь ведь... глаз это...он очень сложно и умно устроен

добавлено через 2 минуты
А как же можно праздновать не зная даты (и вообще, не зная реальности)?
Церковные мистификации, или Когда на самом деле родился Иисус Христос? - ГОЛАЯ ПРАВДА ЖИЗНИ (https://naturalist.livejournal.com/96071.html)

Дарвина точно дата известна....но не хотят праздновать. А вот Иисуса не точно - но хотят праздновать

Серый кардинал
10.09.2017, 15:26
обидитесь ведь... глаз это...он очень сложно и умно устроен
если кроме пустого трепа, который я до этого читал в ваших сообщениях, я увижу что-то логичное и осмысленное, я признаю что вы правы, но ничего умного я пока не прочитал.
Чего мне на вас обижаться, пока вы выглядите просто смешно.

валекий
10.09.2017, 15:32
если кроме пустого трепа, который я до этого читал в ваших сообщениях, я увижу что-то логичное и осмысленное, я признаю что вы правы, но ничего умного я пока не прочитал.
Чего мне на вас обижаться, пока вы выглядите просто смешно.Спасибо, что не обижаетесь. Мне показывали здесь фото искусственной печени. Видели? Очень сложный аппарат, громоздкий. А вот настоящая печень - намного совершеннее искусственного. Знаете почему? потому что искусственную печень создал разум с интеллектом намного ниже Высшего Разума.

Серый кардинал
10.09.2017, 15:36
потому что искусственную печень создал разум с интеллектом намного ниже Высшего Разума.
Пока это ваше мнение о неком высшем разуме, но не доказательство его существования. Если говорить проще - теория о высшем разуме. Доказательств я пока не вижу.

Velassaru
10.09.2017, 15:39
Притча с Иисусом не тянет на высший разум, вот и всё.
А то что само собой имеет более глубинный смысл созидания, нежели человек в это вкладывает (как атеист, так и верующий) - это уже совсем другая история :sigh:

Крестоформ
10.09.2017, 15:44
Дарвина точно дата известна....но не хотят праздновать. А вот Иисуса не точно - но хотят праздновать

Вот опять написали ни о чём.
Я бы выпил водочки в день рождения Иешуа Га-Ноцри, помянул раба божьего. Но когда он родился, неизвестно...

Вы не отвечаете (не обсуждаете) на мои сообщения, потому что боитесь разрушения своего придуманного мира (миража), ибо его нельзя доказать, а значит - его не существует....