PDA

Просмотр полной версии : Есть ли Бог?


Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Степлер
14.03.2017, 00:28
ну значит я жду необыкновенного, не то что, случается каждый день)

А все дни - разные. Они же не повторяются! Так что и необыкновенное происходит каждое мгновение - потому что жизнь продолжается. )))
Бог - в шелесте листвы, в каждой снежинке и капле воды, в каждом цветке. ))

Агнета
14.03.2017, 00:39
Чтобы поверить тебя должен кто то направить к вере, подтолкнуть. Или что то. Но это не должны быть страдания, это должно быть счастье, духовное исцеление.

добавлено через 2 минуты
А все дни - разные. Они же не повторяются! Так что и необыкновенное происходит каждое мгновение - потому что жизнь продолжается. )))
Бог - в шелесте листвы, в каждой снежинке и капле воды, в каждом цветке. ))
Они все разные конечно, но тех действительно непохожих на остальное дней и действительно чудесных дней мало.

добавлено через 2 минуты
А все дни - разные. Они же не повторяются! Так что и необыкновенное происходит каждое мгновение - потому что жизнь продолжается. )))
Бог - в шелесте листвы, в каждой снежинке и капле воды, в каждом цветке. ))
я вижу бога в другом, не в цветке, и не в листке, а тогда когда надежды оправдываются, а не просто пусты и ничто не значат.

Alivka
14.03.2017, 00:39
Двушечка за "боганет"?
https://echo.msk.ru/blog/oreh/1943730-echo/

Степлер
14.03.2017, 00:41
Чтобы поверить тебя должен кто то направить к вере, подтолкнуть. Или что то. Но это не должны быть страдания, это должно быть счастье, духовное исцеление.

добавлено через 2 минуты

Они все разные конечно, но тех действительно непохожих на остальное дней и действительно чудесных дней мало.

Иногда просто возникает чёткое ощущение, за ним приходит такое же чёткое осознание. У меня было именно так, в детстве, когда я лет в 6 осознала, что моя бабушка умрёт когда-нибудь. И что все умирают. Тогда я поняла, что есть Бог.
Может быть, это совершенно нелогично, но так уж случилось. :)

После того, как я побывала в клинической смерти, для меня каждый день - чудесный, необыкновенный и неповторимый. ))) Такое теперь отношение к жизни и к её составляющим. :)

Агнета
14.03.2017, 00:45
и вот когда они сбываются, наверно это и есть, проявление бога. у меня такого не было никогда поэтому я не думаю что обо мне кто то заботится свыше. я не отрицаю самого бога, но считаю что он помогает незнаю.. каким то избранным людям.

добавлено через 3 минуты
Иногда просто возникает чёткое ощущение, за ним приходит такое же чёткое осознание. У меня было именно так, в детстве, когда я лет в 6 осознала, что моя бабушка умрёт когда-нибудь. И что все умирают. Тогда я поняла, что есть Бог.
Может быть, это совершенно нелогично, но так уж случилось. :)

После того, как я побывала в клинической смерти, для меня каждый день - чудесный, необыкновенный и неповторимый. ))) Такое теперь отношение к жизни и к её составляющим. :)
и это правильно, потому как не всем удается выйти из нее.
То что в детстве поверили что бог есть, это можно объяснить тем, что не хочется верить.. просто отказываешься, в то что люди умирают полностью и ничего от них не остается, ни души, ничего, поэтому начинаешь думать что и бог тоже есть, раз есть душа.

Степлер
14.03.2017, 00:48
@Эллери, Он помогает всем, просто это воспринимается как нечто обычное - например, собственное здоровье, если оно есть. ))

У каждого свой опыт веры, это индивидуально. :)

Агнета
14.03.2017, 00:49
Наверное высшее счастье, найти свое предназначение, для чего ты был рожден.

Степлер
14.03.2017, 00:50
Наверное высшее счастье, найти свое предназначение, для чего ты был рожден.

И это обычно комплекс связанных между собой умений, способностей, талантов и способы реализации всего этого. ))

Агнета
14.03.2017, 00:56
@Эллери, Он помогает всем, просто это воспринимается как нечто обычное - например, собственное здоровье, если оно есть. ))

У каждого свой опыт веры, это индивидуально. :)
в детстве я гораздо больше верила, именно верила в бога, потом я разуверовалась, оттого что моя жизнь очень долго была несчастлива и я не могла из этого несчастья выйти, оттого и разуверовалась.
Когда твои молитвы не имеют ничего, никакой помощи, а надежды иссекают, перестаешь верить в какой то момент. Начинаешь думать что бог где то там и помогает другим если он есть.

добавлено через 3 минуты
И это обычно комплекс связанных между собой умений, способностей, талантов и способы реализации всего этого. ))
скорее реализации себя как человека, ну например, что у тебя голова не только для того чтобы суп есть, но еще и думать, и в правильном русле. а не бред всякий.. которого дофига итак и из головы ничем не вытравишь. что то разумное, что может тебе помочь и возможно не только тебе.

Степлер
14.03.2017, 01:01
@Эллери, у меня тоже жизнь сахарной не была, но ощущение присутствия Бога во всём на свете никогда меня не покидало и, надеюсь, не покинет. Такое тихое, спокойное, совсем не эйфоричное ощущение, очень естественное. )) Просто всегда чувствую поддержку. ))

Alivka
14.03.2017, 01:05
С одного религиозного форума, где всем внушали, что не только слово БОГ необходимо писать с большой буквы, но и думать о нем необходимо с большой буквы.

Как стайка удивленных бандерлогов,
Внимала с ужасом, нежнейшему из Ка,
Так п...лизы, что из местных блогов,
Плеваться пыжились, чтоб побороть свой страх.

И невдомек: рептиличьей душою
Им не привлечь внимание Небес.
Бегут по темкам с старою мошною.
По сбору лайков с местных поэтесс.

В он-лайне верность хорошо известна.
Рогов не скроет званье короля.
Адама яблочки малы, по вкусу - пресны.
Для Евы Самаэлью станет Ка.

Ну и, в конце, делюсь о самом главном:
Всё тренируюсь думать и писАть
С заглавной Б, ну, то есть о сакральном.
(О вашем - всё, а мне - как о банальном)
Ну, нет, уж лучше кверху ж... с...!

Степлер
14.03.2017, 01:08
@Alivka, делать ЭТО кверху опой - можно преизящно обос@аться. Всем радости для.

Так что лучше уж делать по-большому традиционным способом.

Агнета
14.03.2017, 01:12
@Эллери, у меня тоже жизнь сахарной не была, но ощущение присутствия Бога во всём на свете никогда меня не покидало и, надеюсь, не покинет. Такое тихое, спокойное, совсем не эйфоричное ощущение, очень естественное. )) Просто всегда чувствую поддержку. ))
я нет. не чувствую поддержки, бывает конечно иногда от людей, но чаще всего, ощущение что сама за себя и одна во всем. у меня практически всегда такое чувство. а вот если бы чувствовала бы поддержку, думаю у меня как раз эйфорическое бы было, ну первое время точно, а потом бы спокойствие пришло и уверенность в завтрашнем дне.

Степлер
14.03.2017, 01:16
я нет. не чувствую поддержки, бывает конечно иногда от людей, но чаще всего, ощущение что сама за себя и одна во всем. у меня практически всегда такое чувство. а вот если бы чувствовала бы поддержку, думаю у меня как раз эйфорическое бы было, ну первое время точно, а потом бы спокойствие пришло и уверенность в завтрашнем дне.

Эйфорическое как раз может сбить с толку, вымотать даже, так что лучше спокойное. ))

Людей-то тебе тоже Бог посылает. ))) *подмигивает* :D

Агнета
14.03.2017, 01:24
Эйфорическое как раз может сбить с толку, вымотать даже, так что лучше спокойное. ))

Людей-то тебе тоже Бог посылает. ))) *подмигивает* :D
ты знаешь вот как раз про людей бы я сказала что все стечения обстоятельств, ну не знаю.
не случайным может быть человек, если ты допустим искал долго долго такого именно, с таким отношением, именно такого, в грезах он у тебя был, и потом бац встретил. а с теми с которыми пересекаешься обычно это случайные, даже в том же метро, или на работе, когда чувствуешь что чужие и что им ты тоже чужероден.

Степлер
14.03.2017, 01:26
ты знаешь вот как раз про людей бы я сказала что все стечения обстоятельств, ну не знаю.
не случайным может быть человек, если ты допустим искал долго долго такого именно, с таким отношением, именно такого, в грезах он у тебя был, и потом бац встретил. а с теми с которыми пересекаешься обычно это случайные, даже в том же метро, или на работе, когда чувствуешь что чужие и что им ты тоже чужероден.

Бывают и случайные, и даже лишние в твоей личной судьбе люди, а вот подходящих Он и помогает найти и приблизиться к ним, выстраивая вокруг тебя обстоятельства и помогая тебе в стремлении их найти. )))

Агнета
14.03.2017, 01:30
Бывают и случайные, и даже лишние в твоей личной судьбе люди, а вот подходящих Он и помогает найти и приблизиться к ним, выстраивая вокруг тебя обстоятельства и помогая тебе в стремлении их найти. )))
да, отлично сказано))

Степлер
14.03.2017, 01:31
да, отлично сказано))

Спасибо. ))))

Агнета
14.03.2017, 01:33
А в судьбу верите? или думаете, что у каждого человека несколько вариантов судьбы, и от того какие он поступки совершает его судьба принимает тот или иной характер? Я больше склоняюсь к второму. мне кажется предрешенности и фатальности как таковой нет, все это процесс жизнидеятельности, в зависимости от поступков человека.

Степлер
14.03.2017, 01:34
А в судьбу верите? или думаете, что у каждого человека несколько вариантов судьбы, и от того какие он поступки совершает его судьба принимает тот или иной характер? Я больше склоняюсь к второму. мне кажется предрешенности и фатальности как таковой нет, все это процесс жизнидеятельности, в зависимости от поступков человека.
В свободу воли я верю, в то, что Бог помогает, Дьявол - мешает, а человек сам строит свою судьбу с учётом действий этих сил. )))

"Он идёт по лезвию ножа,
Одинок, улыбчив и свободен". - (с).

)))

Агнета
14.03.2017, 01:40
В свободу воли я верю, в то, что Бог помогает, Дьявол - мешает, а человек сам строит свою судьбу с учётом действий этих сил. )))

"Он идёт по лезвию ножа,
Одинок, улыбчив и свободен". - (с).

)))
Значит важно всегда оставаться трезвым и рассудительным чтобы не причинять себе вред. Спасибо.
В таком случае человеческие несчастья можно трактовать не с той точки зрения, что бог отвернулся и не помогает, а с той что дьявол портит, либо вмешивается, либо темные силы сильнее светлых оказывают воздействие. Ведь так тоже может быть и несчастья могут происходить не от того что ты провинился перед богом а от того что дьявол ведет тебя к погибели?

Степлер
14.03.2017, 01:44
Значит важно всегда оставаться трезвым и рассудительным чтобы не причинять себе вред. Спасибо.
В таком случае человеческие несчастья можно трактовать не с той точки зрения, что бог отвернулся и не помогает, а с той что дьявол портит, либо вмешивается, либо темные силы сильнее светлых оказывают воздействие. Ведь так тоже может быть и несчастья могут происходить не от того что ты провинился перед богом а от того что дьявол ведет тебя к погибели?

Поддастся человек - поведут его и к погибели.

И есть ещё понятие "попущения" - когда Бог разрешает Диаволу испытать человека разными несчастьями. Об этом есть в Библии, и не только в ней. Это вопрос, о который копья ломают с незапамятных времён и до сих пор, и будут ломать, пока свет стоит и люди спорят, есть ли Бог или всё это так, фантазии. ))

Каждая человеческая душа и судьба - поле битвы между Богом и Диаволом. Желательно это учитывать, если есть хотя бы капелька веры. Да даже если и нет этой капельки, всё равно, желательно учитывать, что всё может быть, в том числе, и Бог с Диаволом. Это помогает, как говорят японцы, "держать лицо", не опускаться, не поддаваться унынию, злости и прочим бякостям. )))

Агнета
14.03.2017, 01:52
Поддастся человек - поведут его и к погибели.

И есть ещё понятие "попущения" - когда Бог разрешает Диаволу испытать человека разными несчастьями. Об этом есть в Библии, и не только в ней. Это вопрос. о который копья ломают с незапамятных времён и до сих пор, и будут ломать, пока свет стоит и люди спорят, есть ли Бог или всё это так, фантазии. ))

Каждая человеческая душа и судьба - поле битвы между Богом и Диаволом. Желательно это учитывать, если есть хотя бы капелька веры. Да даже если и нет этой капельки, всё равно, желательно учитывать, что всё может быть, в том числе, и Бог с Диаволом. Это помогает, как говорят японцы, "держать лицо", не опускаться, не поддаваться унынию, злости и прочим бякосмтям. )))
А что за попущения? может как раз мой случай жизни.. ибо у меня крах фатальный долгое время был, всю молодость. Только в зрелости получше стало, но здоровье хуже уже, просто хочется свой фатальный фатал чем то обусловить, найти что то логическое, объяснение, которого не могу найти.
Кажется как снежный ком и по накатанной, с малого до глобального. может и подстроили мне темные силы засаду, фиг знает. Но то что была несчастливой на грани самоубийства это факт.

Степлер
14.03.2017, 01:57
@Эллери, о попущениях рассуждать можно с очень большой осторожностью, я не специалист, лучше почитай сама. )) Одно скажу - с твоей точки зрения твоя жизнь выглядит так-то, а с точки зрения Бога она может выглядеть совершенно иным образом, потому что Ему ведомо всё. Понимаешь? Вообще - ВСЁ. ))
Раз этого страшного не случилось - значит, ты выдержала, победила искушение покончить с собой. С Божьей помощью победила. )) Этот бес - бес самоубийства - искушает многих, ко мне он когда-то тоже подошёл очень, очень близко.

Агнета
14.03.2017, 02:07
@Эллери, о попущениях рассуждать можно с очень большой осторожностью, я не специалист, лучше почитай сама. )) Одно скажу - с твоей точки зрения твоя жизнь выглядит так-то, а с точки зрения Бога она может выглядеть совершенно иным образом, потому что Ему ведомо всё. Понимаешь? Вообще - ВСЁ. ))
Раз этого страшного не случилось - значит, ты выдержала, победила искушение покончить с собой. С Божьей помощью победила. )) Этот бес - бес самоубийства - искушает многих, ко мне он когда-то тоже подошёл очень, очень близко.
хотелось бы думать что с божьей помощью а не по случайности или еще чему то. Просто у меня было ощущение(иногда слабое иногда более сильное) что в конечном итоге все будет хорошо. Может это и есть бог и его забота=)

Степлер
14.03.2017, 02:13
хотелось бы думать что с божьей помощью а не по случайности или еще чему то. Просто у меня было ощущение(иногда слабое иногда более сильное) что в конечном итоге все будет хорошо. Может это и есть бог и его забота=)

Да, это Его забота в одном из её проявлений. ))) Но и про рассудительность и прочее ты сама написала, о них тоже не будем забывать. )))

Агнета
14.03.2017, 02:17
Да, это Его забота в одном из её проявлений. ))) Но и про рассудительность и прочее ты сама написала, о них тоже не будем забывать. )))
У меня почти всегда бывает это чувство, что все будет как надо, как должно быть, правильно, а в моем понимании, правильно и есть хорошо. И это внушает спокойствие. думаю если бы этого не было, мне бы не помог никакой здравый смысл и все остальное)

Степлер
14.03.2017, 02:19
У меня почти всегда бывает это чувство, что все будет как надо, как должно быть, правильно, а в моем понимании, правильно и есть хорошо. И это внушает спокойствие. думаю если бы этого не было, мне бы не помог никакой здравый смысл и все остальное)

Ну вот - значит, всё в порядке. )))))))

Агнета
14.03.2017, 02:23
Ну вот - значит, всё в порядке. )))))))
ну вообщем и целом на данный момент да=)

Степлер
14.03.2017, 02:33
ну вообщем и целом на данный момент да=)

Вот и хорошо. ))))
Я иду спать, спокойной ночи и спасибо за беседу. )))))

Агнета
14.03.2017, 02:40
Вот и хорошо. ))))
Я иду спать, спокойной ночи и спасибо за беседу. )))))
да я тоже, иду спать скоро, спокойной ночи вам))

Sigita
14.03.2017, 11:34
в детстве я гораздо больше верила, именно верила в бога, потом я разуверовалась, оттого что моя жизнь очень долго была несчастлива и я не могла из этого несчастья выйти, оттого и разуверовалась.
Когда твои молитвы не имеют ничего, никакой помощи, а надежды иссекают, перестаешь верить в какой то момент. Начинаешь думать что бог где то там и помогает другим если он есть.
На днях мне попалось вот это видео и слушая его я вспоминала тебя :)
Грех ли ставить цели, которые тебе не по силам? (прот. Владимир Головин, г. Болгар) - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=U19YOqQ66b0)

Если бы
14.03.2017, 14:22
и вот когда они сбываются, наверно это и есть, проявление бога.
Не соглашусь. Вот, к примеру, ты мечтаешь улететь в Америку и выйти там замуж. Подвернулся случай и у тебя на руках билет на самолет. Но что-то в последний момент идет не так, такси застревает в пробке по дороге к аэропорту, ты молишь Бога тебе помочь, а он остается глух к твоим просьбам. И что же дальше? А дальше - самолет терпит аварию, а ты находишь свою судьбу в лице мужа в отделении полиции, куда тебя загребли за дебош в такси. Вот тебе и забота Бога, который не дав сбыться твоим мечтам, тем не менее тебе помог.

Агнета
14.03.2017, 16:40
Не соглашусь. Вот, к примеру, ты мечтаешь улететь в Америку и выйти там замуж. Подвернулся случай и у тебя на руках билет на самолет. Но что-то в последний момент идет не так, такси застревает в пробке по дороге к аэропорту, ты молишь Бога тебе помочь, а он остается глух к твоим просьбам. И что же дальше? А дальше - самолет терпит аварию, а ты находишь свою судьбу в лице мужа в отделении полиции, куда тебя загребли за дебош в такси. Вот тебе и забота Бога, который не дав сбыться твоим мечтам, тем не менее тебе помог.
бывает и так :agree: это скорее счастливое стечение обстоятельств, с заботой бога о человеке)) но вот только все равно хочется чтобы мечты сбывались, особенно если они объективно хорошие

Степлер
14.03.2017, 20:43
Не соглашусь. Вот, к примеру, ты мечтаешь улететь в Америку и выйти там замуж. Подвернулся случай и у тебя на руках билет на самолет. Но что-то в последний момент идет не так, такси застревает в пробке по дороге к аэропорту, ты молишь Бога тебе помочь, а он остается глух к твоим просьбам. И что же дальше? А дальше - самолет терпит аварию, а ты находишь свою судьбу в лице мужа в отделении полиции, куда тебя загребли за дебош в такси. Вот тебе и забота Бога, который не дав сбыться твоим мечтам, тем не менее тебе помог.

А Он разве обязательство взял - буквально и безотлагательно все наши мечты исполнять? Хочу, мол, розового слона - вот тебе, детка, розовый слон; хочу зарплату в миллион долларов - вот тебе, пользуйся; хочу мужа-миллиардера американскеньского - пользуйся, девочка? Не было такого, Он и не обязан! :D ))))

VARD
20.06.2017, 10:59
Алберт Эйнштейн про Бога - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=BVs1WX_Fe3A)

Волк
20.06.2017, 11:37
хочешь-есть.не хочешь-нету.чего тут перетирать?просто извилиной потрясти?

De Puta Madre
21.06.2017, 22:31
Если ты в него веришь, он есть. Для тебя...
Ненормально требовать объективного ответа на субъективный вопрос :/

VARD
22.06.2017, 12:50
У меня как раз каши нет. И я чётко отделяю и разделяю веру и науку.
Вера иррациональна, как сто раз здесь уже говорилось, а наука потому и наука, что верифицирована, неоднократно.

Физик Стивен Хокинг в ходе выступления на студенческом дискуссионном обществе Оксфорда заявил, что жизнь на Земле исчезнет в силу ядерной войны, деятельности искусственного интеллекта или генетически сконструированного вируса, пишет The Independent.
В связи с этим Хокинг призвал будущих ученых "продолжать движение в космос" и делать все возможное для дальнейшего развития науки и поиска подходящих для жизни людей планет.
Ага, чтобы и там всё загадить)))

Часто можно услышать выражение «научное мировоззрение» как противопоставление религии. Предполагается, что религиозное мировоззрение – ненаучное. Но для такого утверждения должны быть доказательства, что Бог или Библия противоречат науке. Таких доказательств нет.

Если религия не соответствует научному мировоззрению, тогда придется признать, что многие великие ученые не имели научного мировоззрения. Исаак Ньютон, Галилео Галилей, Иоганн Кеплер, Майкл Фарадей, Луи Пастер, Макс Планк, Альберт Эйнштейн и многие другие ученые верили в Бога. Более того, в него верили почти все ученые примерно до 19-го века, когда стало модно быть атеистом. Если верующий – хороший ученый, то какое у него мировоззрение? Буквально в прошлом году Питер Хиггс, первооткрыватель бозона Хиггса и лауреат Нобелевской премии по физике, сказал: «Нет противоречий между Богом-творцом и тем, что уже открыто нами во Вселенной, вполне возможно быть религиозным человеком и ученым одновременно». Если можно не иметь научного мировоззрения, но быть выдающимся ученым и получить Нобелевскую премию по физике, то с понятием научного мировоззрения что-то явно не так.

«Научное мировоззрение» точно так же допускает чистую веру. Ученые верят во множество чисто гипотетических вещей, от большого взрыва до самозарождения жизни и эволюции, и им никто не отказывает в научном мировоззрении. Что можно сказать об ученом, который говорит: «Да, доказательств самозарождения жизни нет, но она могла зародиться только сама собой, потому что религиозные объяснения нельзя рассматривать всерьез, так что рано или поздно наука обязательно найдет доказательства самозарождения, а пока будем просто в него верить»? Чем он отличается от верующего, который говорит: «Самозарождение нельзя рассматривать всерьез, поэтому будем верить в сотворение»?

Вместо научного мировоззрения правильнее говорить о мировоззрении религиозном и не религиозном либо теистическом и атеистическом. И то, и другое может быть (а может и не быть) научным. Атеист может быть плохим ученым, а теист – хорошим, и наоборот.


P.S. Если бы Вселенная была творением не разумного Создателя, а слепой, не обладающей разумом силы, то разве могло бы существовать какое-либо целостное представление о Вселенной? Разве изучение чего-либо, что по своей сути лишено здравого смысла, в силах дать то, что можно было бы назвать мудростью? Люди, которые пытаются понять Вселенную или жизнь, не принимая в расчет Бога и его замысел, постоянно заходят в тупик. Они неверно истолковывают все то, что узнают, и неправильно пользуются собранными фактами. Отказ от веры в Бога уничтожает ключ к точным знаниям и не дает возможности создать по-настоящему последовательную систему взглядов.
Нет ничего абсурднее, чем полагать, будто всего того, что научно не доказуемо, попросту не существует.

Vladimir1986
25.08.2017, 16:57
Кто верит в бога? Если верит - то в какого?) Возможно ли "параллельное" сосуществование богов из разных религий? Как считаете? 00
_____________
Верю в Бога. В триединого Бога (Бога Отца, Бога Сына и Бога Духа Святого), который в неразличеном виде почитается в иудаизме и который в исламе именуется Аллахом. Остальных так называемых богов (в различных политеистических религиях) я склонен относить к падшим ангелам, которые просто видимо для своего услаждения и для влияния на людей выдают себя за богов.

crimeariver
25.08.2017, 17:03
Все люди верят. Одни верят, что Бог есть, другие верят, что Бога нет. И то и другое недоказуемо. ©

Реалист
26.08.2017, 09:13
Все люди верят. Одни верят, что Бог есть, другие верят, что Бога нет. И то и другое недоказуемо. ©
Доказуемо!
Вопрос,а сколько нужно доказательств каждому в отдельности?
Моисею достаточно было горящего куста и голоса,а фараону и 10 доков мало было.
Думаю верят все!!!
Когда плохо настолько,что не остается как сказать:Господи помоги.
У таких вера где-то 0,0001.Такая слабенькаяМожно сказать ,что нет.Но маленькая искорка в каждом человеке заложена.Пока живёшь она тлеет.Что бы зажечь костер веры не достаточно только вещдоков,нужно ещё сердце правильно настроенное на восприятие док-в.

Философ
26.08.2017, 11:05
Бог есть,этого вполне достаточно для разумного!

Крестоформ
26.08.2017, 11:18
Бог есть,этого вполне достаточно для разумного!
Думаю, что никто не будет спорить с обязательным наличием создателя этого мира.
Вопрос заключается именно в религиях, придуманных людьми. Что интересно, это же очевидно, что все религии - ложные, придуманные (в разное время и при разных обстоятельствах).
Получается, что подавляющее число жителей Земли - люди с нездоровой психикой....???

Философ
26.08.2017, 11:25
Получается, что подавляющее число жителей Земли - люди с нездоровой психикой
Доказано научно,что 99,999 людей на земле,в той или иной степени страдают шизофренией!Ну а кто думает что он абсолютно здоров,ему "спецы быстро мозги вправят!:silence:

ОБморОК
26.08.2017, 11:46
что никто не будет спорить
:crazy:
темы создаются для споров))

Почему такая странная потребность словами бодаться там, где нет четких выводов, как в математике( кста, в математике тоже есть аксиомы, с которыми можно поспорить в многомерном пространстве они не работают, только в проецкии на наш трехмерный)

добавлено через 6 минут
Нашла ответ. На одном форуме вымерло население, осталось три жителя. Из них один-почти тоже вымер, а два бесконечно рассказывают про себя, какие они, странные прекрасные и тд:hoho:

В каждом посте только про себя. Себя. Себя. А столько вокруг интересного, ну и люди тоже есть интересные, но они не хотят ничего-только конкретно про себя.


Ну ведь скучно же. Ну вот такая внутренняя потребность. Наверное, компенсация того, что в жизни их не замечают. Хотя и зачем замечать? Ну и так нормально, внимание тягостно( бедные звезды)

Споры-более завуалированная та же потребность. Говорить про Бога( политику , философию) с упором, что ЯЯЯЯЯ прав и точка:punish:

Velassaru
26.08.2017, 12:00
В каждом посте только про себя. Себя. Себя. А столько вокруг интересного, ну и люди тоже есть интересные, но они не хотят ничего-только конкретно про себя.
А как насчет "не суди ближнего своего"?)

ОБморОК
26.08.2017, 13:07
@Velassaru, как не суди? А чем тогда психотерапевты заниматься будут?
Шумашедших разведется-мам не горюй

Velassaru
26.08.2017, 13:08
@ОБморОК, психотерапевты не судят, а помогают разобраться, причем тет-а-тет с пациентом.

А в одном месте подслушать, а в другом о(б)судить - это другой диагноз)

ОБморОК
26.08.2017, 13:20
@Velassaru, та вот и я про что)) Заявили в ментовку-мол сумашедший у нас живет на площадке. А они:-Неетушки, судить нам низя, и психотрепы тоже скажут. Не-не пусть живет, маньячелло..

И больше в том доме никто не живет и заявами не беспокоить..

Velassaru
26.08.2017, 13:21
@ОБморОК, тяжко тебе дивется - то туши, то маньяки кругом))

ОБморОК
26.08.2017, 13:23
А он, може, на форуме каком возбудилсо в спорах о религии и пошел крошить. Идет и спрашивает:-НЕ согласен со МНОЙ, что Бога нету?
Ах ты не согласен.. хрясь ему по тыкве и дальше пошел.. Бытовуха...

добавлено через 52 секунды
@Velassaru, съешь шоколадку, все равно среди стольких миллиардов есть лучше твоего и моего Я) оно тебя сильно беспокоит? Ну честно скажи?

Velassaru
26.08.2017, 13:30
оно тебя сильно беспокоит? Ну честно скажи?
Ваще пофиг))

ОБморОК
26.08.2017, 14:19
Ваще пофиг))
а чего спорить пришла? Ясно ж, что Бог есть, а я тебя красивше, усатее и шерстистее:crazy:

добавлено через 2 минуты
тяжко тебе дивется - то туши, то маньяки кругом))
а как ты думала, когда желающие на Орион вернуться среди стада произошедших от обезьяны? Какают на улицах же и бананы кидают и размножаются параллельно одновременно.

Velassaru
26.08.2017, 14:37
Ясно ж, что Бог есть
судя по тому, как ты себя ведешь - то ли он хреново воспитывает, то ли ты плох религии следуешь :D

ОБморОК
26.08.2017, 15:01
@Velassaru, а се ты от мине хосишь? Ты сама образец? На тебя равняться? Во-от оно ЯЯЯ где спряталось))

Соглашаться с глупостями человеческими и гладить по головке , коя наполнена обезьянкиными помыслами? Как все! Стадное чувство. Все спорят и я.

Нее фигушки, глупостью в выходной страдать. И вообще страдать. Это все равно что зависимость от курения. Думают что крутые, а реально безвольные и зависимые. Алкоголь аналогичен. Кста


Крч, Бог не так все сделал, но человек, начиная с Едема получил, что хотел, а теперь протестует и спорит сам с собой, а уже поздно. Без рождения свыше и без Творца не вылечится никто

Velassaru
26.08.2017, 15:40
@ОБморОК, а что лучилось-то? Не нравится тобой же заданный тон?

Хошь психологический портрет начну составлять? Ты ж всем раздаешь, а как тебе в твоем стиле ответишь - ершишься :podmigivanie:

Любая вера для каждого имеет право существовать пока она не мешает вере/неверию другого.
К религиям претензий нет. Но, ё-моё, прекратите дискредитировать то что отстаиваете подобной демонстрацией себя.

или это веяния адвентизма грядущей осени? ? )

Карамель
26.08.2017, 15:46
У нас в последние два месяца между 3 и 4 этажом возле мусоропровода кто-то ежедневно ссыт ((( уже вонь стоит, пер одически заливаю Доместосом, но позже выясняется, что это не барьер, и некто ссыт прямо по разлитому Доместосу (((
не знаю уже какие силы призывать и на что уповать..

Velassaru
26.08.2017, 15:49
@Карамель, это атеист наверно. Молитвами не изгонишь :D

Карамель
26.08.2017, 15:52
@Velassaru, никак не могу укараулить сам момент нассатия (( в плане увидеть эту скотину
я б его облила чем-нибудь или сфокала в момент и участковому бы заявление отнесла..
Думаю, что уповать на то, что образумится сам, бессмысленно ((.

Velassaru
26.08.2017, 15:59
@Карамель, бомжи могут.

Если бы
26.08.2017, 18:42
Наверное, компенсация того, что в жизни их не замечают. Хотя и зачем замечать? Ну и так нормально, внимание тягостно( бедные звезды)
Какают на улицах же и бананы кидают и размножаются параллельно одновременно.
А он, може, на форуме каком возбудилсо в спорах о религии и пошел крошить. Идет и спрашивает:-НЕ согласен со МНОЙ, что Бога нету?
Ах ты не согласен.. хрясь ему по тыкве и дальше пошел.. Бытовуха...
:D Шерлок в своем репертуаре. Просто какая-то неуемная тяга к обсиранию ближнего своего.
Обморок, учись любить ближних своих как саму себя.

Карамель
26.08.2017, 18:55
@Velassaru, не, не бомжи. бомжей у нас в округе нет. и подъезд на домофоне.
Грешу на того наркомана с 5 этажа ((

Velassaru
26.08.2017, 19:06
@Карамель, мы одно время думали на неблагополучную квартиру или что ходит бомж, а оказалось - соседская собака большая с 9 этажа добегала и взяла в привычку на входе или между нижними этажами ?

правда, были неприятные инциденты и с человеками, да
а был и такойбомж, которого дед с первого этажа пускал переночевать зимой и подкармливал.
было чисто и когда видела - гнать стремно, тоже человек.

Карамель
26.08.2017, 19:20
@Velassaru, но почему именно между этими этажами ?
хотя уверена на 100 % , что не собака.
Уборщица вешает листок с надписью "хватит ссать " и т п.. , ссун листок срывает и ссыт ...:hz:
что за хрень..

Velassaru
26.08.2017, 19:21
@Карамель, давай просто помолимся в этой теме за чистоту всех подъездов)))

Карамель
26.08.2017, 19:23
@Velassaru, думаешь поможет ? )

Velassaru
26.08.2017, 19:25
@Карамель, не попробуем - не узнаем :girl_angel:

crimeariver
26.08.2017, 20:24
Доказуемо!


Смешно)

Реалист
27.08.2017, 08:00
Смешно)
2Петра3:3 "придут насмешники со своими насмешками " Пришли.
Поздравляю. Вы стали участником исполнения пророчества.

Крестоформ
27.08.2017, 10:24
2Петра3:3 "придут насмешники со своими насмешками " Пришли.
Поздравляю. Вы стали участником исполнения пророчества.
Пророчества редко бывают настоящими. В основном - это пошлость (очевидные вещи).
Вот Вам очередное пророчество: в течении пяти часов все люди, живущие на планете Земля, сходят в туалет по маленькому!

ОБморОК
27.08.2017, 10:26
@Реалист, над чем смеешься , туда и попадешься)
Даже это не вмешательство свыше, разве ты не замечал просто по жизни, когда к какому-то события относишься снисходительно, то обязательно туда как следует вляпаешься))

Ну например, какие таки заложники, меня никогда вот в заложники не брали и не возьмут..

А тут раз, и попал в злосчастный кинотеатр или банк, а тут и бандосы с автоматами. И будут валяться, как миленькие на полу. И кого им просить? Корму молиться, министру МВД?:crazy:

Про аварии разные вообще молчу. Как можно куда-то ехать или лететь на авось? Когда столько разных происшествий каждый день случается?

Если бы
27.08.2017, 15:44
Как можно куда-то ехать или лететь на авось? Когда столько разных происшествий каждый день случается?
Да полно верующих гибнет в катастрофах. Уверена, они молились и перед полетом и во время оного. Толку-то..

Реалист
27.08.2017, 16:00
Вот Вам очередное пророчество: в течении пяти часов все люди, живущие на планете Земля, сходят в туалет по маленькому!
Как это повлияет на твои отношения с Богом?

добавлено через 6 минут
@ОБморОК, ты так написал,что днем с фонарем не разберёшь.

Крестоформ
27.08.2017, 18:20
Как это повлияет на твои отношения с Богом?

У меня с ним нет никаких отношений.
Я бы сказал, что он мне безразличен. Я его не знаю и никогда не видел. Думаю, что с его стороны такое же отношение (не только ко мне, но и ко всем людям)....

crimeariver
27.08.2017, 18:26
2Петра3:3 "придут насмешники со своими насмешками " Пришли.
Поздравляю. Вы стали участником исполнения пророчества.

Не знала, что ты и есть Бог. :biggrin2:

Неизбежность
27.08.2017, 18:27
Вот Вам очередное пророчество: в течении пяти часов все люди, живущие на планете Земля, сходят в туалет по маленькому!

@Крестоформ, устное за офтоп.

Белый Безработный
27.08.2017, 18:31
хочешь с русским языком побороться, Неизбежность ?

Неизбежность
27.08.2017, 18:33
@Белый Безработный, вопросы вне темы в личку, если таковые имеются. По теме есть что сказать?

Белый Безработный
27.08.2017, 18:34
конечно есть...

Реалист
27.08.2017, 20:21
Не знала, что ты и есть Бог. :biggrin2:
И это я только сказал,что ты - участник.
Какая мысль тебя посетила бы,если бы тебя назвали лауреатом пророчества?
Что правда- лавры позже.

Степлер
27.08.2017, 20:51
На эту тему есть логическая задача. ))

Звучит она примерно так: товарищи атеисты, если Бога нет - то против чего-кого вы возражаете и спорите? А если Бог есть - то зачем вы с Ним ссоритесь?

:doh::D

Если бы
27.08.2017, 21:01
На эту тему есть логическая задача. ))
Это анекдот такой.
если Бога нет - то против чего-кого вы возражаете и спорите?
Против заблуждения верующих.

Степлер
27.08.2017, 21:04
Это анекдот такой.

Против заблуждения верующих.

Против заблуждений - но не против Бога? :D:D

Если бы
27.08.2017, 21:07
Против заблуждений - но не против Бога
Да. Больше всего бесит то, что некоторые люди УВЕРЕНЫ в существовании Бога, а не сам Бог.

Степлер
27.08.2017, 21:09
Да. Больше всего бесит то, что люди УВЕРЕНЫ в существовании Бога, а не сам Бог.

Почему бесит? Потому что верующие говорят об этом и зовут присоединиться к ним? Ну, если это делать грубо, неделикатно, в форме давления... да, тогда бесит, наверное. )) Но не все верующие так себя ведут, это фанатикам свойственно, а не нормальным верующим, которые спокойно живут своей жизнью. ))

crimeariver
27.08.2017, 21:11
И это я только сказал,что ты - участник.


Ещё один пророк? Тогда ладно, хоть не бог Кузя.

Искра
27.08.2017, 21:21
для меня такая непростая тема. Вот читаю одну сторону баррикад - и знаю, о чем они пишут. Я выросла в атеистичной семье и много лет не нуждалась в Боге и обосновании его существования для себя...

читаю вторую сторону баррикад - и тоже знаю, о чем они пишут. Потому что моя жизнь не остановилась на месте, я вышла из зоны комфорта и столкнулась с трудностями, которые тем не менее открыли мне другую грань сознания и бытия.

И вот так я вижу логику двух баррикад. Это разные ступени, разные жизни, разный полет. Это я вчера и я сегодня. Порой я вчера говорит мне то-то и то-то. Я сегодня идет по вечерней улице пустынной и говорит: меня некому больше защитить. Защити меня. Глупую

Шпилька
27.08.2017, 21:25
https://realax.ru/saveimages/2017/08/27/hkwwznxtqnbtktbwe5s.jpg

DK
27.08.2017, 21:25
меня некому больше защитить. Защити меня. Глупую

@Искра, я готов защитить тебя своим телом, в любой, более мение удобной позиции!!! :-[

Если бы
27.08.2017, 21:26
Почему бесит? Потому что верующие говорят об этом и зовут присоединиться к ним?
Нет, потому что они, во-первых, не могут доказать существование Бога; во-вторых, считают неверующих кончеными и отстойными людьми.

crimeariver
27.08.2017, 21:28
@Искра, я готов защитить тебя своим телом, в любой, более мение удобной позиции!!! :-[

Не богохульствуй здесь. :D

Искра
27.08.2017, 21:32
@Искра, я готов защитить тебя своим телом, в любой, более мение удобной позиции!!! :-[

зайди с аккаунта Удав и напиши то же самое - так атмосфернее гыгы

DK
27.08.2017, 21:36
@Искра, какой удав? Это ж не мой акк, Трюфельки вроде и вообще, побойся бога и соглашайся на вышеописанную защиту в ежедневном рационе!!!

Карамель
27.08.2017, 21:53
@DK, мне нравится твой позитив в любых темах :yes2::good:

Искра
27.08.2017, 21:56
@DK, )))) Трюфелькин!)))) точно!

тогда с тебя шуба новая и сапоги! Так вполне душеспасительно)))

Степлер
27.08.2017, 22:10
Нет, потому что они, во-первых, не могут доказать существование Бога; во-вторых, считают неверующих кончеными и отстойными людьми.

Ну, это дураки и фанатики так считают. )) Таких немного относительно числа нормальных верующих, но они заметнее - шумят громко. ))

Доказать существование Бога невозможно, как и Его отсутствие, конечно. )) Можно только верить или не верить.

Реалист
27.08.2017, 22:52
@Степлер, следователь тоже вначале верит, что преступник есть. Но ему надо собрать доказательства.

добавлено через 4 минуты
Ещё один пророк.
Не путай. Пророчествовать- говорить о том ,что будет когда-то. А так простая заметка.

Степлер
27.08.2017, 23:27
@Реалист, Бог - не преступник, чтобы доказательства собирать. :D

В Библии описаны чудеса, которым тогдашние современники были свидетелями. В наше время чудеса тоже случаются, но келейно, а не прилюдно, поэтому Фомам неверующим и требуются доказательства. ))

DK
27.08.2017, 23:47
@DK, мне нравится твой позитив в любых темах :yes2::good:

@Карамель, не сглазь, накликаешь балы на мою спину, нечем будет думать о средствах на новую шубу и сапоги!!!! :what:

Карамель
27.08.2017, 23:58
@DK, пора готовиться к зиме ?

DK
27.08.2017, 23:59
@Карамель, Искра так считает! Я то готов, уже месяц спину не брею!!! :D

Карамель
28.08.2017, 00:00
@DK, :D есть специальные масла для усиления роста волос :yes2:

DK
28.08.2017, 00:04
@DK, :D есть специальные масла для усиления роста волос :yes2:

@Карамель, типо Америку открыла?! ;D
Откуда по твоему на моём огороде такая ботва!!! :D

Карамель
28.08.2017, 00:06
@DK, стесняюся спросить... удобрения ?..:scratch:

DK
28.08.2017, 00:07
@Карамель, нет, вышеупомянутое масло!!! :idea2:

Карамель
28.08.2017, 00:09
@DK, а ещё если места роста волос начать массировать массажной расчёской, то у луковиц волос улучшится кровоснабжение и они забушуют ! :yes2::D

DK
28.08.2017, 00:10
@Карамель, прости пожалуйста, а нафига мне волосатые луковицы?! :D

Карамель
28.08.2017, 00:13
@DK, прикинь - из одной волосяной сумки произрастает один или два волоса одновременно .
А в луковице луковой их туча !
есть к чему стремиться :D
некоторые собак стригут и радикулитные пояса делают )))
так наши же лучче :D

DK
28.08.2017, 00:16
@Карамель, надеюсь ни бог, ни моды, ни психиатр нас в этой теме не читают!!! :D

Карамель
28.08.2017, 00:25
@DK, да ужжж..
у меня к тому же только что нае...закончился проводной интернет..
как думаешь , это знак ? :D

DK
28.08.2017, 00:30
@Карамель, это кошмар! :idea2:

Velassaru
28.08.2017, 00:32
Бога нет. Модерация есть.

С оффтопом во флейм.

Карамель
28.08.2017, 00:32
@DK, ага.. ((
теперь сижу и тычу пальцем (((?

Bell
28.08.2017, 00:58
Бога нет. Модерация есть.
С оффтопом во флейм.
Вот она Истина :ded:

Velassaru
28.08.2017, 01:01
@Буривух, если взглянуть ширше и ширее - в жизни всё неизбежно модерируемо и в то же время, человек - сам модератор неизбежной модерации)))

Bell
28.08.2017, 01:03
@Velassaru, Гм... Только одни люди модерее, а другие как бы не совсем. А если еще ширее, то нет предела модерации человеческой :sigh:

DK
28.08.2017, 01:04
@Буривух, бог создал огород и баклажаны, а я всего лишь совместил эти два его детища! :idea2:

Карамель
28.08.2017, 01:53
чё вам не спится сегодня ?)))

Velassaru
28.08.2017, 01:56
@Карамель, побойся Бога. Не флуди здесь :prilichno:

DK
28.08.2017, 02:00
чё вам не спится сегодня ?)))

@Карамель, бог заставил меня сегодня работать, аж 24 часа! :D

Реалист
28.08.2017, 07:01
@Реалист, Бог - не преступник, чтобы доказательства собирать. :D
Согласен,что не преступник.
Хотя полфорума
бухтит обратное.


В Библии описаны чудеса, которым тогдашние современники были свидетелями. В наше время чудеса тоже случаются, но келейно, а не прилюдно, поэтому Фомам неверующим и требуются доказательства. ))
Чудес море.
От творений до житейских метаморфоз и далее. Но не помогает Фомам.Почему?Уже обсуждали.

Velassaru
28.08.2017, 08:48
Согласен,что не преступник.
Хотя полфорума
бухтит обратное.
Как это не преступник? Он людей убивает. И безгрешных в том числе. И животных. И насекомых. Всех.

То есть, он создал каждой твари по паре чтобы они как можно больше размножались и как можно больше умирали. И если люди в ад/рай, то животинки просто так - на потеху :sigh:

Белый Безработный
28.08.2017, 08:54
не знаю, как благодарить
и как любить... не понимая
того, кто дарит счастье жить
всегда и только... убивая

Sigita
28.08.2017, 08:55
То есть, он создал каждой твари по паре

Похоже что не всем создал, от того они на создателя точит зуб :D

Velassaru
28.08.2017, 08:57
@Sigita, ну, я ж говорю: божьи твари - они такие ...божьи :D

Реалист
28.08.2017, 09:20
Как это не преступник? Ну как преступник, только наоборот.

Он людей убивает. И безгрешных в том числе. И животных. И насекомых. Всех.
:sigh:
Да что же она такое несёт?(с)

Velassaru
28.08.2017, 09:21
@Реалист, так а с чем ты не согласен?

Человек рождается и умирает. Животные рождаются и умирают. В чем профит идеи?)

Реалист
28.08.2017, 09:40
@Реалист, так а с чем ты не согласен?

Человек рождается и умирает. Животные рождаются и умирают. В чем профит идеи?)
Зачем вызывать локомотив, чтобы перевезти песчинку?
Зачем создавать такое сложное устройство -человека, и миллиарды лет подготавливать ему условия для жизни,чтобы он 70-80 лет "помучался"?
Так быть не должно.
Вот вам и роль Иисуса:привести человечество к исходному замыслу Бога- к совершенству,к гармонии в отношении с Богом-Творцом.

Velassaru
28.08.2017, 09:42
Так быть не должно.
Конечно.
Поэтому суть глубже. А роль Бога, создавшего человечество и прочее одушевленное, мучающееся во благо и просто так - для того чтоб механизм работал - абсурдно)

Реалист
28.08.2017, 10:10
для того чтоб механизм работал - абсурдно)
Для того ,чтобы больше такого как сейчас не было. Прецедент называется.
Кто в будущем решить вновь оспорить суверен Бога, ему уже не разрешат это доказать.

Крестоформ
28.08.2017, 10:13
Конечно.
Поэтому суть глубже. А роль Бога, создавшего человечество и прочее одушевленное, мучающееся во благо и просто так - для того чтоб механизм работал - абсурдно)
Суть в развитии. Развиваться можно лишь на основании движения, поиска, эксперимента.
Человек лишь существо (механизм), а сложности (совершенству) нет предела. И когда всё отработано и поставлено на поток (массовое производство), то это становится очень дёшево и просто. Рождение и смерть - это лишь начало и конец производственных процессов (жизненных циклов), которые необходимы для обновления и совершенствования конструкции (на основании предыдущего опыта).

Velassaru
28.08.2017, 14:51
которые необходимы для обновления и совершенствования конструкции (на основании предыдущего опыта).
Не спорю. Причем здесь Иисус?)

Крестоформ
28.08.2017, 15:16
Не спорю. Причем здесь Иисус?)
Иисус вообще ни при чём, ибо это сказочный персонаж.
Я имею в виду настоящего создателя, который инкогнито....

Velassaru
28.08.2017, 15:21
@Крестоформ, нууу, отчасти по создателю мысль правильная.

Но это больше похоже на единый механизм, с опытом и совершенствованиями, который и "вертит" мироздание. Пылинки как часть бури)

ОБморОК
28.08.2017, 16:56
Нельзя рассуждать о квантовой физике не имеющим о ней понятия)

Если конкретный человек не понимает, откуда на планете зло, то он обвиняет во зле кого угодно, соседа, Бога, природу, погоду, но не себя!

А сама суть обвинений говорит про то, что у него война с его внутренним я.

Или проекция того, что он делает, но понимает,что не должен.

Или он хочет мстить за что-то пережитое, считая, что получил это пережитое незаслуженно, и пытается найти жертву, замещая настоящего виновника своих проблем на что -либо или кого либо.


Все это психика выделывает, чтобы хозяину сделать пусть иллюзорно, но комфортное существование))

Но так как врать невозможно-даже самому себе, человек зацикливается и ничего не слышит и не воспринимает, просто его раздирает этот самообман.

Соборное послание св. Ап. Иакова
1:13. В искушении никто не говори: Бог меня
искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам
не искушает никого,
1:14. но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;

Похоть что это по -библейски-инстинкты, владеющие рассудком и вероятно уже искаженные. Гнев, одержимость мстить, и тд

Удалить это в себе невозможно. Волей-- только усугубляет проблему

добавлено через 4 минуты
Первый шаг- логика и самоанализ чувств.

Если раздражает-то что

Второй шаг-почему это раздражает) вытаскивать из-под сознания сложно и долго, Но можно. Зато находится возможность ладить со своим внутренним миром



А в общем-зло от сатаны+ от самого человечества, которое не нашло защиту в Боге , то есть, стало жертвой манипуляций сатаны)) Но добровольным выбором( когда захотело войн, наживы и тд)

добавлено через 2 минуты
Вера лечит от психологических проблем гораздо лучше и продуктивнее психологов и разных препаратов )

Manuel
28.08.2017, 17:14
@ОБморОК, во имя бога было начато столько кровопролитных войн, а вот во имя сатаны - ни одной:hz:
Что-то с этими верующими не так:what:

crimeariver
28.08.2017, 17:26
@Manuel,

Это все сотона и виноват!

Manuel
28.08.2017, 18:08
@crimeariver, жалко его, прям козел отпущения какой-то. Все шишки на него, за чужие грехи отдувается.
Вот уж кто заслуживает рая:idea2:

добавлено через 35 минут
О, даже поговорка сама собой сложилась: Сотона терпел и нам велел:D

crimeariver
28.08.2017, 18:16
О, даже поговорка сама собой сложилась: Сотона терпел и нам велел:D

У меня другая сложилась, но дюже неприличная. :D
Но рифма гораздо лучше - терпел/вертел!

Дядя Митя
28.08.2017, 18:18
Бога нет. Модерация есть.

ну так тоже Бог, только регионального значения....

добавлено через 1 минуту
божьи твари - они такие ...божьи


одни крысы церковные, другие - овцы заблудшие, а все вместе челОВЕЧЕСТВО

Белый Безработный
28.08.2017, 18:35
а я похож на барана, Дядя Митя ?

https://realax.ru/saveimages/2017/08/28/wvwkhhfzgc8csyruzyqjk.jpg

Velassaru
28.08.2017, 19:27
а все вместе челОВЕЧЕСТВО
Ага. Приговоренное по религии к неминуемому БА(ра)Ну ))

Белый Безработный
28.08.2017, 19:30
[улыбается]

слава в Украине ?

а может вы думаете что вы мне хоть как то интересны ?

вот поясни мне нахер вы мне нужны ?

как зритель вы не благодарны

как люди творческие... вы просто полный ноль

вас всех тут под определённый критерий подбирали

унылое говно

ОБморОК
28.08.2017, 19:40
@ОБморОК, во имя бога было начато столько кровопролитных войн, а вот во имя сатаны - ни одной
Что-то с этими верующими не так
молодес, хорошее наблюдение.

Так удобно под флагом религии творить черные дела ( кстати, для своей прибыли) Мотив совсем не христианский

Фарисеи распяли Христа почему? За Ним много шли, а они опасались за свое влияние))) Они сказали, что во имя Бога это делают, а фактически распяли Бога.

Как распознать лжехристианство и лжеверу?


1Евангелие от Матфея
7:21. Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!",
войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю
Отца Моего Небесного.

Первое Соборное послание св. Ап. Иоанна Богослова
3:23. А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя
Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как
Он заповедал нам.
3:24. И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем
Отсюда легко понять, что войны велись вообще не верующими и не истинными христианами


Из Писания видно, что лжепророк не исполняет волю Бога, не соблюдает заповеди Его

В Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 15) сказано: «Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные».

Белый Безработный
28.08.2017, 19:42
и поверь мне. я совсем не жду вашего обращения

я просто жду когда вы сгорите


я из говна конфет лепить не собираюсь !

Manuel
28.08.2017, 19:43
Доживи Иисус до наших дней, он бы первый кинул в своих последователей камень:D

Velassaru
28.08.2017, 19:43
@Белый Безработный, хто сгорит? Ты лучше отсыпь чудо травы - кадило прикуривать будем!))

Manuel
28.08.2017, 19:45
@Velassaru, самый большой урожай по осени собирают психиатры:D

ОБморОК
28.08.2017, 19:46
Это все сотона и виноват!
ну Адаму сатана не всовывал в рот запретный плод, как и Еве.

И сейчас не вкладывает в руки взывчатку, хотя он умнее человека и может пробуждать низменные инстинкты-алчность зависть, отсюда планы захвата чужих территорий, уничтожение населения, производство оружия массового поражения и тд.

Есть даже план, как отравить человечество продуктами питания( вкл ГМО и кончерванты) См Рен- Тв про сговор мировых правителей

crimeariver
28.08.2017, 19:47
Я слышала о сговоре мировых правителей на прошлых выходных. :nunuka:

Velassaru
28.08.2017, 19:48
@Manuel, кажется, в связи с глобальным потеплением, у Бога жар, а у человечества изъятие летней паузы между весной и осенью :biggrin2:

ОБморОК
28.08.2017, 19:48
Доживи Иисус до наших дней, он бы первый кинул в своих последователей камень
ничего не изменилось с тех дней в жажде побить камнями кого угодно, кто стоит на пути к собственной славе и влиянию

И Бог не изменен. Не губить мир приходил, а спасти мир)) Только не так, как ожидали, не с земным царством и почестями

Manuel
28.08.2017, 19:50
@ОБморОК, коли уж мы все потомки Адама и Евы, то нет ли тут инцеста? Как современные богословы трактуют данную заковыку?:Thinking:

Искра
28.08.2017, 20:03
и поверь мне. я совсем не жду вашего обращения

я просто жду когда вы сгорите


я из говна конфет лепить не собираюсь !

ну вот видишь, как.. помнишь, что говорила?

добавлено через 1 минуту
думаешь, что храмы фарисейские жжешь?

Белый Безработный
28.08.2017, 20:04
@Искра, умоляю тебя. я абсолютно ни чему не удивлён

я этим всем живу уже лет десять

Искра
28.08.2017, 20:06
@Искра, умоляю тебя. я абсолютно ни чему не удивлён

я этим всем живу уже лет десять

а что было до этих десяти лет?

Белый Безработный
28.08.2017, 20:09
а что было до этих десяти лет?

боюсь, не знаю что ответить

Гаер Ди
28.08.2017, 20:11
Вспомнилось...
Светило солнышко и ночью и днем,
Не бывает атеистов в окопах под огнем (ГО)

А мы на прошлой неделе в монастыре проездом были... такое умиротворение... всего-то несколько часов, но такое ощущение, будто бы кто-то шепнул, что теперь все будет хорошо.

crimeariver
28.08.2017, 20:16
А мы на прошлой неделе в монастыре проездом были... такое умиротворение... всего-то несколько часов, но такое ощущение, будто бы кто-то шепнул, что теперь все будет хорошо.

Мне тоже монастыри и церкви нравятся, ещё бы они доступ к морю не перекрывали, как последние буржуины.

Гаер Ди
28.08.2017, 20:29
Мне тоже монастыри и церкви нравятся, ещё бы они доступ к морю не перекрывали, как последние буржуины.
В смысле?

crimeariver
28.08.2017, 20:32
В смысле?

Ну как в Крыму, раньше можно было купаться, а теперь запретили, собственность церкви и т.д. Водного кодекса на них нет!

Гаер Ди
28.08.2017, 20:33
Ну как в Крыму, раньше можно было купаться, а теперь запретили, собственность церкви и т.д. Водного кодекса на них нет!
И чо, много перекрыли?))

crimeariver
28.08.2017, 20:34
И чо, много перекрыли?))

Разве имеет значение много или мало, если люди там поколениями купались?

Гаер Ди
28.08.2017, 20:35
Разве имеет значение много или мало, если люди там поколениями купались?
Тоисть, это дело принципа?)

Реалист
28.08.2017, 20:38
И чо, много перекрыли?))
По самый Чонгаер)

crimeariver
28.08.2017, 20:38
Тоисть, это дело принципа?)

Это бы объяснить охранникам, которые вещи отдыхающих в воду выкидывают, или священнослужителям хотя бы.

Гаер Ди
28.08.2017, 20:47
Это бы объяснить охранникам, которые вещи отдыхающих в воду выкидывают, или священнослужителям хотя бы.
Тоисть, если бы это были охранники какого-нить казино, то было бы не так обидно?)
И еще, Крима, вот ты назвала монахов и священнослужителей буржуинами - почему?


Чонгаер
Шо это? о_О

crimeariver
28.08.2017, 20:52
Так буржуины перекрывают доступ к морю и церкви, но церковь должна быть на высоте, не? Сколько же им земли надо?

добавлено через 42 секунды
И не назвала, сравнила. :nunuka:

Гаер Ди
28.08.2017, 20:57
Так буржуины перекрывают доступ к морю и церкви, но церковь должна быть на высоте, не?
Честно говоря, ваще не въезжаю, про что ты. На какой высоте должна быть церковь, к которой перекрывают доступ буржуины? :hoho:

Bell
28.08.2017, 21:02
@Гаер Ди, Ме-ге-ге-ге :D

Если бы
28.08.2017, 21:04
Значится так, граждане, считающие себя верующими. Никакие вы не верующие, а только дискредитируете христианство, осуждая всё и вся напропалую и не испытывая любви к ближним своим. Короче, заслужите сначала авторитет и уважение людей самоличным соблюдением если не всех, то большинства заповедей Бога, а уж потом учите их соблюдать других.

crimeariver
28.08.2017, 21:09
Честно говоря, ваще не въезжаю, про что ты. На какой высоте должна быть церковь, к которой перекрывают доступ буржуины? :hoho:

Я понимаю, тебе хочется о церкви только хорошее. Тогда не нужно священнослужителям хапать землю и настраивать народ против себя. :pardon_girl:

добавлено через 2 минуты
@Буривух,

Я думаю не смешно, особенно местным, что хапуги в рясах закрыли проход к морю.

Bell
28.08.2017, 21:10
Я понимаю, тебе хочется о церкви только хорошее.
Мне представляется, что она о другом. На какой высоте должно стоять административное учреждение? То, что оно культовое, значения не имеет.

Реалист
28.08.2017, 21:11
Никакие вы не верующие, а только дискредитируете христианство.
ППКС)

Bell
28.08.2017, 21:11
Я думаю не смешно, особенно местным, что хапуги в рясах закрыли проход к морю.
А если без ряс, то смешно? Они чем-то друг от друга отличаются? Да ничем.

crimeariver
28.08.2017, 21:16
Мне представляется, что она о другом. На какой высоте должно стоять административное учреждение? То, что оно культовое, значения не имеет.

Это скорее риторический вопрос, так как это культовое учреждение и табаком с водкой торгует.

добавлено через 3 минуты
Но монастыри с церквями нравятся, как памятники архитектуры. :nunuka:

Гаер Ди
28.08.2017, 21:25
Я понимаю, тебе хочется о церкви только хорошее. Тогда не нужно священнослужителям хапать землю и настраивать народ против себя.
Крима, во-первых, священнослужители - это просто люди, понимаешь? То, что человек принял сан, не говорит о том, что он автоматически лишается всех соблазнов и становится святым.
Во-вторых, священнослужителям тоже надо чего-то ждрать, уж простите мне мой французский. И церковь чем-то топить, дабы прихожане зимой себе ненароком чего-нить не отморозили. Церковь отделена от государства, у нее бюджета нет. Что заработали, то и поели.
Ты пойдешь бесплатно работать в церковь? Да? Нет? Думаешь, много таких охочих забесплатно батрачить? Ага. Каждому надо заплатить - и строителю, и мастеру по росписи, и белошвейке и прачке с кухаркой.
Если священнослужители так кучеряво живут, чего ж тогда туда толпы не ломятся?

crimeariver
28.08.2017, 21:28
@Гаер Ди,

Я все понимаю и не против, что свечки дорогие в церквах, пусть только пляж вернут обратно. :yes_girl:

Гаер Ди
28.08.2017, 21:31
Я все понимаю и не против, что свечки дорогие в церквах, пусть только пляж вернут обратно.
Та ладно тебе, зато целее будет пляж тот))

Ирис
28.08.2017, 21:35
Если священнослужители так кучеряво живут, чего ж тогда туда толпы не ломятся?
Там количество рабочих мест ограничено. :sigh:

Гаер Ди
28.08.2017, 21:39
Там количество рабочих мест ограничено.
Так оно везде так. Но я чота ни разу не видела стоящего на бирже труда выпускника духовой семинарии из-за трудностей с трудоустройством :hoho:

Дядя Митя
28.08.2017, 21:54
Фарисеи распяли Христа почему? За Ним много шли, а они опасались за свое влияние))) Они сказали, что во имя Бога это делают, а фактически распяли Бога.

можно сказать, что товарищ Иешуа это жертва политических репрессий...

Дикий_Ангел
28.08.2017, 21:55
Кто верит в бога? Если верит - то в какого?) Возможно ли "параллельное" сосуществование богов из разных религий? Как считаете? :am:


верю в бога Иисуса Христа...считаю Бог один ,но все его называют по разному...

Дядя Митя
28.08.2017, 21:59
ну Адаму сатана не всовывал в рот запретный плод, как и Еве.

стесняюсь спросить, а кто тогда всовывал Еве?

добавлено через 3 минуты
Не бывает атеистов в окопах под огнем

это правда, не бывает, в момент откровенной "жопы"..а когда отлегает от этой самой жопы, то сразу и бог забывается и почему то хочется не помолиться, а нажраться по свински..нажратьсяч это значит злоупотребить алкгогольными напитками..и так до следующего раза...

добавлено через 39 секунд
верю в бога Иисуса Христа...считаю Бог один ,но все его называют по разному...

так Ииисус вроде как бэ сын Бога, не?

Дикий_Ангел
28.08.2017, 22:04
так Ииисус вроде как бэ сын Бога, не?
ну да,так и есть....но верю и в всевышнего и Иисуса ..

Дядя Митя
28.08.2017, 22:08
ну да,так и есть....но верю и в всевышнего и Иисуса ..

а в меня?

Дикий_Ангел
28.08.2017, 22:08
а в меня?
поживем увидим)

Реалист
28.08.2017, 22:16
верю в бога Иисуса Христа...считаю Бог один ,но все его называют по разному...
Хорошо излагаете.Надеюсь, что сказали, то и в виду имели)

Дядя Митя
28.08.2017, 22:17
Хорошо излагаете.Надеюсь, что сказали, то и в виду имели)

этточно, что имели, то и ввели...

Дикий_Ангел
28.08.2017, 22:17
Хорошо излагаете.Надеюсь, что сказали, то и в виду имели)
:It_Wasnt_Me:

Реалист
28.08.2017, 22:23
этточно, что имели, то и ввели...
Дядь Мить, у тя што умерла бабушка твоя дедушка?

добавлено через 3 минуты
:It_Wasnt_Me:

И зачем вам пестик, дитя?

Дикий_Ангел
28.08.2017, 22:24
И зачем вам пестик, дитя?
так нужно,не чего ты не понимаешь в колбасных обрезках)))))))

ОБморОК
28.08.2017, 23:46
коли уж мы все потомки Адама и Евы, то нет ли тут инцеста? Как современные богословы трактуют данную заковыку?
нету его)) в каком смысле потомки? Что произошло человечество не от обезьяны, а от людей первых

добавлено через 2 минуты
можно сказать, что товарищ Иешуа это жертва политических репрессий...
можно и так) но неточно. Точно-это исполнение пророчеств

Евангелие от Луки
24:26. Не так ли надлежало пострадать Христу и войти
в славу Свою?

добавлено через 2 минуты
стесняюсь спросить, а кто тогда всовывал Еве?
ошибка. Грех не в супружеских отношениях, которые были даны им с сотворения. Грех был в непослушании. В том, что Ева сорвала плод с запретного дерева познания добра и зла. И еще Адама накормила.
А *плодитесь и размножайтесь*-это не грех, а наоборот, благословение было

VARD
28.08.2017, 23:53
Против заблуждения верующих.
А с чего ты взяла, что это верующие заблуждаются, а не атеисты? :hz:

Sigita
29.08.2017, 03:55
а я похож на барана, Дядя Митя ?
А ты себя или Емельяненко имеешь в виду? :podmigivanie:

Белый Безработный
29.08.2017, 03:58
@Sigita, я за Фёдора в ладоши не хлопаю. но кулаки держу

Sigita
29.08.2017, 04:24
но кулаки держу
Сила есть ума не надо? )))

Белый Безработный
29.08.2017, 04:27
Сила есть ума не надо? )))

хо хо... так говорят русские

Sigita
29.08.2017, 04:28
хо хо...
А так Дед Мороз :D

Если бы
29.08.2017, 08:36
А с чего ты взяла, что это верующие заблуждаются, а не атеисты?
Потому что они верят в нечто, существование чего невозможно доказать.

добавлено через 3 минуты
в каком смысле потомки?
В таком смысле, что дети Адама и Евы, т.е. братья и сестры по отношению друг к другу, должны были для продолжения рода сексоваться друг с другом, а это инцест. Это же очевидно.

Velassaru
29.08.2017, 08:53
Это же очевидно.
Кто-то мне в этих темах уже пытался ответить на этот вопрос.
Вышло малоубедительно)

Реалист
29.08.2017, 08:58
Потому что они верят в нечто, существование чего невозможно доказать.
Может люди не восприимчивы к доказательствам, доказательства они ведь разные бывают?



В таком смысле, что дети Адама и Евы, т.е. братья и сестры по отношению друг к другу, должны были для продолжения рода сексоваться друг с другом, а это инцест. Это же очевидно.
Ещё одна страшилка "инцест", в одном ряду с "cекта")
Не так страшен инцест, как патогены)

ОБморОК
29.08.2017, 09:19
Не надо ничего никому доказывать. Рожденный свыше видит и понимает мир совсем другим.

Есть просто люди, есть люди, видящие будущее и прошлое, у них способность. У кого нет способности-те не видят. Но раз предсказания сбываются, то ничего не придумано.


Придет время, когда насмешники попадут в оборот и сами будут искать Бога,тогда и вспомнят про то, что слышали от других)

А не попасть в оборот в этой жизни без охраны ангелов просто не реально. Рано или поздно все равно что -то произойдет. Мир людей наполнен злом до избытка)) даже по теории вероятности зла не избежать.

Velassaru
29.08.2017, 09:20
А где ответ на вопрос? ?

добавлено через 50 секунд
Вместо него опять пространные рассужения и угрозы кары (без этого прям никуда)

Тактика запугивания вместо тактики логического объяснения.

Если бы
29.08.2017, 09:27
Может люди не восприимчивы к доказательствам
А может, просто доказательства малоубедительные.
Не так страшен инцест
Да, конечно. Только соверши инцест простой смертный сегодняшнего дня, а не отпрыски прародителей, ору-то возмущенного от верующих будет...Что позволено Юпитеру, не позволено быку?

Танат
29.08.2017, 09:27
@Velassaru,
Бог есть. Бога нет.
Доказательств ни "за" ни "против" тоже нет.
Веришь - есть, не веришь - нету!
И потом, что это сократовщина с платоновщиной?))
Доказательства ничего и никогда не доказывали))

Velassaru
29.08.2017, 09:30
@Танат, есть Бог или нет - действительно неизвестно.
Зато у каждого есть то, что вполне успешно заменяет Бога. Совесть.
У кого какая - у того такой и внутренний Бог. Зачем лишняя сакральная бутафория?)

кажется, именно с тобой мы на эту тему уже как-то рассуждали)

Если бы
29.08.2017, 09:34
А не попасть в оборот в этой жизни без охраны ангелов просто не реально
Разве ангел-хранитель есть только у верующих? Насколько я знаю он есть у каждого, в том числе и у атеиста.
Придет время, когда насмешники попадут в оборот и сами будут искать Бога,тогда и вспомнят про то, что слышали от других
И станут насмешники котироваться в глазах Бога выше, чем изначально верующие, ибо чем сильней был грех с последующим раскаянием, тем с большей радостью ему откроются небесные врата.

Velassaru
29.08.2017, 09:39
, ибо чем сильней был грех с последующим раскаянием, тем с большей радостью ему откроются небесные врата.
Здесь зависла)

То есть, в идеале нужно как можно больше нагрешить, а потом "извиниться" и вот он рай?
Чёто не сходится у меня с этими религиями))

Танат
29.08.2017, 09:43
Помню, помню)
Просто я о том, что ещё со времён Сократа и его ученика Платона повелась это дурная практика: типа - если я чего-то доказал, значит я и прав. Причём несмотря на плачевный итог и Сократа (цикута) и Платона(его утопию никто реализовать не захотел) эта дурная практика прижилась)
Ну невозможно установить торжество истины через доказательства.. Такой метод, попахивает плебейством.
Плебей духа гордо говорит - Я доказал!
Аристократ духа твёрдо говорит: - Я верю. Без доказательств.
Ну прикинь сама..
К тебе подошли два парня и начинают признаваться в любви.
Один с доказательствами: как и почему он тебя любит, с конкретным перечислением за что именно.
А второй просто, мол люблю и всё. Ну прям пропадаю, крышу снесло, ни пить ни есть не могу, только о тебе и думаю.
Ну, представила такую ситуёвину?))))

Velassaru
29.08.2017, 09:50
@Танат, так пришли же к тому, что доказательств нет. И не надо рядить библейские высказывания как догматы и еще с большой буквы Истиной называть.
Чувствуешь что есть Бог - отлично, верь. Для тебя так.

Но вот этот подход, при котором любой сомневающийся дебил, который не верит в очевидное и за всё поплатится, причем от конкретного Бога - вызывает как минимум недоумение.

Взаимосвязь поступков и последствий на мой взгляд не нуждается в обрамлении религиозностью.
Совершил - жди маятника. А не: совершил - дядька с неба будет негодовать, поэтому перед дядькой покайся.

Если бы
29.08.2017, 09:50
То есть, в идеале нужно как можно больше нагрешить, а потом "извиниться" и вот он рай?
Типа того. Раскаявшимся грешникам особый почет в христианстве.

Velassaru
29.08.2017, 09:53
@Если бы, ну, раскаяние - вещь хорошая и необходимая.
И радует когда человек осознает плохой поступок.

Просто звучит как дополнительная замануха в рай)

Танат
29.08.2017, 09:59
Ничего не имею против искренне верующих людей.
Меня интересует только один вопрос. Если бы не было обещано бессмертие и вечное блаженство, то сколько бы верующих осталось бы?
По этому поводу хорошо сказал Ницше:
Вы ещё хотите, чтобы вам заплатили, вы, добродетельные! Хотите получить плату за добродетель, небо за землю, вечность за ваше сегодня?

ОБморОК
29.08.2017, 12:28
Вы ещё хотите, чтобы вам заплатили, вы, добродетельные! Хотите получить плату за добродетель, небо за землю, вечность за ваше сегодня?
Только брюхо мешает человеку тут же возомнить себя Богом (Ф. Ницше) :crazy:
Какая точная фраза. А стоит ли применять цитаты Ницше в теософии? Настолько ли он прост, как его применяют??


Отрицающий Бога тут же ставит себя на Его место. И хочет рулить миром и жизнью, как своей, так и чужими, ибо не в силах признать, что существуют мнения и знания, отличные от его собственных блоков и шаблонов.( но слабый и глупый муравейка не может управлять вселенной)

В принципе-добродетель такая же показная, ибо от избытка сердца говорят уста.
Невозможно внутреннее, ни приукрасить, ни скрыть) Любая ложь всегда вылезет наружу.

Только Бог меняет человека. Сверхчеловек-насмешка Ницше.:hoho: Как в отношении нравственности, так и в отношении добродетели
Но дело в том, что и Ницше можно преподнести под нужным углом.

Если бы
29.08.2017, 13:19
Отрицающий Бога тут же ставит себя на Его место.
Ничего подобного. Просто берет большую часть ответственности за свою жизнь на себя, прекрасно осознавая долю вмешательства в его жизнь разного рода обстоятельств.
И хочет рулить миром и жизнью, как своей, так и чужими, ибо не в силах признать, что существуют мнения и знания, отличные от его собственных блоков и шаблонов
Рулить своей и чужой жизнью человеку (даже верующему) поневоле приходится, потому как это обычный процесс взаимодействия людей в обществе. Кроме того, атеисты очень даже толерантны к инакомыслию, даже больше верующих. А уж такого огромного количества блоков и шаблонов, как у верующих, больше ни у кого нет.
Только Бог меняет человека.
Только личное осознание себя и желание измениться меняет человека, а не Бог.

ОБморОК
29.08.2017, 13:32
Ничего подобного. Просто берет большую часть ответственности за свою жизнь на себя, прекрасно осознавая долю вмешательства в его жизнь разного рода обстоятельств.
конечно. Куда денешься от УКРФ и прокурора) А наперед ничего не знаешь. Как выйти из сложной ситуации-не умеешь. Если тебе угрожают убийством-спасти себя не в силах. Заставить полицию тебя защищать-50*50. И что толку с этих слов?

Слов много. Практики нет. Слова ради слов не имеют пользы

Если бы
29.08.2017, 13:38
И что толку с этих слов?
Они опровергают вот эти твои слова:
Отрицающий Бога тут же ставит себя на Его место.

___________________________
Как выйти из сложной ситуации-не умеешь. Если тебе угрожают убийством-спасти себя не в силах.
Ты задолбала уже считать всех неверующих идиотами ни на что не способными. Почитай про то как коммунисты в годы ВОВ спасали и себя, и других людей в сложных ситуациях. И вспомни ситуацию одной верующей которая, вместо того, чтобы вести к врачу умирающего сына, молилась Богу. Мальчик, в результате её идиотского поведения, умер.

Слов много. Практики нет. Слова ради слов не имеют пользы
Ты это себе скажи.

Неизбежность
29.08.2017, 13:42
Слова ради слов не имеют пользы
Иногда имеют)
По теме. Вот кто-то мне может сказать, за что он любит конкретного человека?
Вряд ли. Можно, конечно, перечислить какие-то конкретные качества, но будет ли это ответом?
То же самое и с религией. Кто-то просто верит, без доказательств. И не ищет их. Кто-то не верит вовсе. Поэтому находит малейшие лазейки для опровержения. Кто-то не верит, но просто живет. По совести и человечности.
А кого-то даже вера в Бога не останавливает от мерзких поступков.
Так какой смысл в спорах о религии? Хомо сапиенс - индивидум упрямый, все-равно все останутся при своём.

ОБморОК
29.08.2017, 14:18
Так какой смысл в спорах о религии?
ради спора и повышения самооценки) уж сто раз писала и даже нашла в сети материал, только жаль времени много тратить, нет его в рабочие дни вообще
Кста слова Ницше *Бог умер*, не выхваченные из контекста, имеют любопытно широкий смысл и значение с текстом работы

Если бы
29.08.2017, 14:48
Так какой смысл в спорах о религии?
Узнать лучше иную точку зрения и понять то, что не понимала ранее; задуматься; поделиться своими размышлениями и аргументами, возможно, скорректировать своё или чужое мировоззрение (я уже писала, что раньше была атеисткой, а сейчас-агностик).
Да просто понаблюдать за поведением людей, считающих себя верующими, атеистами, агностиками.
добавлено через 1 минуту
ради спора и повышения самооценки
Это ты о себе, надеюсь?

Крестоформ
29.08.2017, 14:56
По теме. Вот кто-то мне может сказать, за что он любит конкретного человека?
Вряд ли. Можно, конечно, перечислить какие-то конкретные качества, но будет ли это ответом?
То же самое и с религией.
Как можно сравнивать любовь (светлое чувство) к конкретному человеку с придуманной религией (мракобесие и ложь)???
Это тоже самое, если сравнивать распустившийся цветок с засохшими фекалиями крупного рогатого скота.

Неизбежность
29.08.2017, 15:00
Как можно сравнивать любовь (светлое чувство) к конкретному человеку с придуманной религией (мракобесие и ложь)???
Это тоже самое, если сравнивать распустившийся цветок с засохшими фекалиями крупного рогатого скота.

@Крестоформ, я на всякий случай отправлю вас почитать правила. Нужно с уважением относится к религиозным чувствам других людей, даже если это претит вашему восприятию. А озвучивать подобные оскорбительные выводы и вовсе недопустимо!

ОБморОК
29.08.2017, 15:08
Сама тема хорошая. Мотивы только у некоторых участников ...как сказать.

:fear: личные. Не имеющие отношения ни к теме ни к вере.


Все сказано в этих словах



Евангелие от Матфея
11:28. Придите ко Мне все труждающиеся и
обремененные, и Я успокою вас;
11:29. возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня,
ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;


Покой обрести можно не в словесных состязаниях о том, чего не знаешь лично, а в Боге. В Его слове, в отвеченных молитвах.

Крестоформ
29.08.2017, 15:14
@Крестоформ, я на всякий случай отправлю вас почитать правила. Нужно с уважением относится к религиозным чувствам других людей, даже если это претит вашему восприятию. А озвучивать подобные оскорбительные выводы и вовсе недопустимо!
Не понял. Где я кого-то оскорбил?
Если мракобесие и ложь - это оскорбление, то надо сжечь очень трудов классиков и учёных...
А сравнение очень характеризует как любовь - она всегда свежа, так и религию - она стара и не приятна людям (в том числе, и с другой религией).

ОБморОК
29.08.2017, 15:16
Зачем много болтают ?? Когда можно лично узнать о Боге из Писания и в ответах на молитвы?

Примеры статья из сети

1)Банальное хвастовство

Болтливость, как разговоры о своих успехах и проблемах (не суть важно), - это проявление гордыни. Добрые чувства молчаливы, гордыня же не может молчать.

Десять человек дадут болтуну совет, но он подойдет к одиннадцатому и заведет старую пластинку – будет хвастаться или жаловаться, иногда маскируя одно под другое… И всё потому, что главное для него – оказаться в центре внимания и раздуть самооценку как мыльный пузырь: !!!

2)Необходимость выговориться
3) Вместо дела-болтовня. Лодыри.
4)Признак глупости и бездуховности

«У короткого ума – длинный язык», - говорил Аристофан.
Кроме того, в любой духовной традиции молчание не случайно определяется как золото: только очистив своё сознание от бесконечной «словесной жвачки» (внутреннего монолога) можно задействовать свой сверх-разум или, как его ещё называют, шестое чувство.

Если поискать-можно более глубокое и интересное найти)) Для чего люди спорят, когда не понимают сути спора, вместо того, чтобы просто поглубже изучить сам вопрос

Неизбежность
29.08.2017, 15:18
Не понял. Где я кого-то оскорбил?

@Крестоформ, а вы потренируйтесь выбирать выражения. На этом полемика, не касающаяся темы, закончена.

Реалист
29.08.2017, 15:49
Тактика запугивания вместо тактики логического объяснения.
Куда девается логика,когда ерунда оценивается,как классный пост?

Если бы
29.08.2017, 15:51
Покой обрести можно не в словесных состязаниях о том, чего не знаешь лично, а в Боге
Так кто тебе мешает то? Обратись к Богу вместо того, чтобы писать простыни хрени и домыслов про атеистов.
Лично я в религиозную тему не за покоем хожу, а за знаниями и опытом общения с инакомыслящими.

Реалист
29.08.2017, 16:04
А может, просто доказательства малоубедительные.

Через творения и Библию доказательств достаточно.
Ещё повторюсь.
Вера динамична.У всех есть в зародыше.
Взращиваете- укрепляется.Через знания библейские и применение
(вера без дел мертва)Вера это не значок на шее.Хотя ,если номинально ,то пожалуйста.


Да, конечно. Только соверши инцест простой смертный сегодняшнего дня, а не отпрыски прародителей, ору-то возмущенного от верующих будет...Что позволено Юпитеру, не позволено быку?
Вот родные люди решили вступить в брак ,без продолжения рода.Страшно?Дальше продолжать?
Если законы страны позволяют ,то что?нельзя?
Здравомыслящий с намерением продления рода будет заключать инцестный брак?
Давайте здоровые примеры обсуждать,а не страшилки агитпропа.

Velassaru
29.08.2017, 16:14
А я не понимаю, откуда такая рьяная агрессия, когда ставится под сомнение существование Бога.

Ну знает верующий что он есть. Ну и какая разница есть ли он у другого.
Это всё равно что лейбл от майки наружу выставлять. И чтоб обязательно все заметили.
А если ноль эмоций или сказать что бренд не нравится - можно и в фейс заехать за другой вкус. И еще поугрожать что сам Габана явится и ремня даст ? )

Если бы
29.08.2017, 16:14
Через творения и Библию доказательств достаточно
Каких доказательств? Я тоже повторюсь. В свое время не зря Бог и Христос творили разные чудеса. А именно для того, чтобы им поверили. И, кстати, не считали это зазорным. Вера не должна быть слепой, а иметь под собой хоть какие-то основания. Я с радостью поверю в Бога, дай он мне какой-то конкретный знак о том, что он существует. А так остается только куча сомнений.
Давайте здоровые примеры обсуждать,а не страшилки агитпропа
Ты считаешь пример из Библии о потомках Евы и Адама нездоровым примером?
Вот родные люди решили вступить в брак ,без продолжения рода.Страшно?Дальше продолжать?
Если законы страны позволяют ,то что?нельзя?
Прости, я не понимаю к чему все эти вопросы вместо ответа на всего один вопрос Мануэля.

Реалист
29.08.2017, 16:21
А я не понимаю, откуда такая рьяная агрессия

Пошли в ход "блоки и шаблоны"?))
Вэл,введи в курс:что есть такое " рьяная агрессия"?)

Velassaru
29.08.2017, 16:26
Вэл,введи в курс:что есть такое " рьяная агрессия"?)
Запросто:

неверующие огребут болячки и еще до пенсии сыграют в ящик (~с)
а вот не веришь - придет час расплаты и помрёшь в небытие (~c)
вы пришли сюда спорить потому что ущербные, агрессивные и вымещаете (~с)
верующие добры и прекрасны, а вы дебилы (~с)

я могу еще привести примеры параллелей показной набожности и речей оскорительных, но воздержусь :sigh:

Реалист
29.08.2017, 16:28
Каких доказательств? Я тоже повторюсь. В свое время не зря Бог и Христос творили разные чудеса.
Чудеса в основном были локализованы в народе Бога. Становись частью народа Бога и увидишь ещё больше.)


Ты считаешь пример из Библии о потомках Евы и Адама нездоровым примером?

Прости, я не понимаю к чему все эти вопросы вместо ответа на всего один вопрос Мануэля.
До потопа можно было,после нет.

Если бы
29.08.2017, 16:38
Чудеса в основном были локализованы в народе Бога.
Фараон со своим народом, видимо, исключение.
Становись частью народа Бога и увидишь ещё больше.)
Замкнутый круг: чтобы поверить, я должна увидеть; но не увижу, пока не поверю. Нет уж, пусть все идет своим чередом. Если захочет, Бог подаст мне знак. Ну а на нет и суда нет, я не буду ему насылаться.
До потопа можно было,после нет.
Ясно. Снова "Тут играю, тут не играю, тут рыбу заворачиваю" (с)

Реалист
29.08.2017, 16:40
я могу еще привести примеры и речей оскорительных, но воздержусь :sigh:
Может у верующих задеты были чувства?

Velassaru
29.08.2017, 16:41
Может у верующих задеты были чувства?
Ога. Сомнениями что бог есть.

Может мы не будем искать хамству оправдание и признаем неуместные факты в дискуссии? ;)

Реалист
29.08.2017, 16:51
Фараон со своим народом, видимо, исключение.

Потоп тоже.Но вы таких чудес ожидаете?

Замкнутый круг: чтобы поверить, я должна увидеть; но не увижу, пока не поверю. Нет уж, пусть все идет своим чередом. Если захочет, Бог подаст мне знак. Ну а на нет и суда нет, я не буду ему насылаться.

Чуда это то что было,когда не было Библии.
Надобность в них отпала.

Ясно. Снова "Тут играю, тут не играю, тут рыбу заворачиваю" (с)
Ежели подняться высоко высоко над колокольней,то все в инцесте живут. Вообще слово это имеет много значений и в каждой культуре свое отношение.

Bell
29.08.2017, 16:51
@Velassaru, Мне вот интересно, задетые чувства верующих, это предмет разбирательства в судах, а верующим значит можно задевать чувства атеистов и агностиков, вплоть до неприкрытых оскорблений? Это общая тенденция верховенства меньшинств над большинством, или что?

Реалист
29.08.2017, 16:55
Ога. Сомнениями что бог есть.

Может мы не будем искать хамству оправдание и признаем неуместные факты в дискуссии? ;)
Ну можно похвалить за то ,что хоть не выражаются ненормативной лексикой.
Ищите хорошее в них!

добавлено через 1 минуту
@Velassaru, Мне вот интересно, задетые чувства верующих, это предмет разбирательства в судах, а верующим значит можно задевать чувства атеистов и агностиков, вплоть до неприкрытых оскорблений? Это общая тенденция верховенства меньшинств над большинством, или что?
У вас нет чувств. У вас доказательства.)

Velassaru
29.08.2017, 16:57
не выражаются ненормативной лексикой.
В этом месте так и хочется поставить один эпичный смайл :D

Bell
29.08.2017, 17:02
У вас нет чувств.
Ну вот пожалуйста :D

Velassaru
29.08.2017, 17:05
@Буривух, бездушное атеистичное существо :biggrin2:

Реалист
29.08.2017, 17:06
Ну вот пожалуйста :D
А курение в общественных местах не запрещено?)
Это же задевает?
А кто курит их это не задевает.
Значит ,делайте вывод... Правильно.
Без чувств)))

Bell
29.08.2017, 17:10
бездушное атеистичное существо
Теперь могу подать в суд за оскорбление чести и достоинства :D

Velassaru
29.08.2017, 17:14
А курение в общественных местах не запрещено?)
Это же задевает?
Ну кого что задевает - и курение, и туши, и бомжи, и вообще весь мир как-то бесит, да? ? ))

Реалист
29.08.2017, 17:18
Ну кого что задевает - и курение, и туши, и бомжи, и вообще весь мир как-то бесит, да? ? ))
Авы меняем что ли. А то в суд.)

Velassaru
29.08.2017, 17:19
А то в суд.)
На Божий может сразу? :D