PDA

Просмотр полной версии : Есть ли Бог?


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 [34] 35

Серж
24.11.2021, 13:00
@Серж, думаю, что я под своим вопросом подразумевал веру в Бога в том смысле, который понимает сам верующий, а так же интересовался,
Так тут просто. Истинно верующий: Да!-Он считает что Бог есть. Просто он не может не считать, что его нет.
как соотносится в сознании одного верующего верования другого.
Немножко странно звучит. В смысле вера одного одной религии к вере другого -другой религии? Тут вобще опасно даже, ибо это сталкиваются две, так сказать, точки не соприкосновения.:scratch:

True
24.11.2021, 13:01
@Серж, а вот 13 лет назад меня занимало отношение разных верующих друг к другу. В каждой религии это происходит по-разному, да чего там, каждый отдельный представитель верований может думать по-своему, это и исследовалось.

Серж
24.11.2021, 13:26
@Серж, а вот 13 лет назад меня занимало отношение разных верующих друг к другу. В каждой религии это происходит по-разному, да чего там, каждый отдельный представитель верований может думать по-своему, это и исследовалось.
Да есть такое. Меня тоже в своё время интересовал вопрос религии. Даже библию и остальные постулаты этого учения читал чуть ли не под одеялом с фонариком, что бы никто не увидел и не осудил за это деяние.
Интерес меня привёл к встрече с одним человеком в Эрмитаже, который очень доходчиво рассказал всё об этом и разъяснил мне все вопросы на тему религии.
После этого и пришло понимание что это за сие такое уже у меня в мозгу.

Да, в принципе я религию сейчас воспринимаю как бы с исторической точки зрения, как бы культуру что ли.
Ну и стараюсь особо не затрагивать веру людей, т.к. это их и надежда и вера и любовь и это истинные чувства, которые с ними пребывают в здравии и согласии.
Ну а раз так, то это Хорошо!

Прям так и хочется сказать, аминь:thank:

Реалист
24.11.2021, 13:51
@Серж каждый отдельный представитель верований может думать по-своему, это и исследовалось.

Единство в мыслях - основа христианского учения. Достигается благодаря святому духу.
Не может быть единства, если только Велиар пытается с Христом объединиться.

VARD
24.11.2021, 21:15
ЗЕМЛЯ – МЕСТО, ГДЕ ЭВОЛЮЦИИ ПОВЕЗЛО

Эволюционисты заговорили об уникальности нашей планеты. Русскоязычные СМИ активно цитируют статью некоего американо-британского палеонтолога Ника Лонгрича, который «опроверг существование инопланетян». Сделал он это крайне интересным способом – через маловероятность эволюции. Он даже подсчитал, что эволюционное появление разумной жизни – событие настолько маловероятное, что может произойти только на одной планете из 100 триллионов. Поэтому, скорее всего, только одной нашей планете во всей Вселенной «повезло» с эволюцией. Так и написано: повезло. Смысл статьи хорошо отражен в одном предложении: «Эволюции везет только один раз из 100 триллионов».

Ученый, профессор, эволюционист и атеист объясняет нам: «Сложные животные развились только один раз за всю историю жизни, что говорит о том, что они невероятны. Удивительно, но многие события нашей эволюционной истории уникальны и, вероятно, невероятны».

Да, именно так: «вероятно, невероятны» (probably, improbable).

Автор поясняет свою мысль, что ключевые сложные системы, такие как клетки с ядрами, разделение полов, фотосинтез и, наконец, разум появлялись только один раз, и больше это событие никогда не повторялось. Это примеры уникальных однократных событий. Он даже говорит: «Возможно, наша эволюция – это как выигрыш в лотерею… только еще гораздо менее вероятный». Затем снова: «Наша эволюция – это не просто как выиграть в лотерею. Это как выигрывать в лотерею все снова, и снова, и снова». В последнем абзаце статьи сказано: «Похоже, что разум зависит от цепочки невероятных событий». Слово «невероятно» (improbable) используется в статье 10 раз.

Какой вывод делает сторонник теории, выяснив, что данная теория невероятна? Нет, не отказывается от нее. Настоящие ученые так не поступают. Точки над i расставляет последнее предложение статьи: «Невероятным результатом стали мы». Атеист и материалист признается, что верит в невероятное. То есть, другими словами, в чудо.

Это научная статья из научного журнала, если кто забыл. Автор – сторонник строго натуралистического подхода и ярый противник всего сверхъестественного.

Лично я как теист не считаю себя «невероятным результатом». И я спрашиваю: кто из нас больший верующий? Чья теория сверхъестественнее? Чей бог божественнее?

Все это показательно по вопросу интеллектуальной честности и качества современной научной мысли. Сначала нам говорилось, что эволюционное появление разумных существ – вещь совершенно заурядная, которая должна происходить повсюду во Вселенной, поэтому обнаружение инопланетян лишь дело времени. Затем оказалось, что эволюция настолько маловероятна, что только нашей удивительной планете с ней повезло. Под напором цифр, фактов и логики признается, что математически эволюция разумных существ уже не просто маловероятна, а попросту невероятна. Казалось бы, здравомыслящий человек должен отбросить подобную теорию и поискать что-то получше. В конце концов, современная наука достигла необычайных высот. Но нет. Нам говорят, что нужно и дальше верить в эволюцию. Почему? Потому что у нее нет альтернатив.

Почему нет альтернатив у того, что вероятно в одном случае из 100 триллионов либо вообще невероятно? Потому что в науке есть правило: не рассматривай ничего, кроме теории эволюции. Это закон научного сообщества и всех приличных людей. А законы нужно уважать.
..

Loggin_t
25.11.2021, 03:47
Кто верит в бога? Если верит - то в какого?) Возможно ли "параллельное" сосуществование богов из разных религий? Как считаете?
Мне лично нравятся ведические идеи о Боге, Богах...
*кратко на пальцах*
Как программист форума, Вы сейчас - бог. Но, не было бы совсем никакого смысла в вашем труде, если бы не было участников форума. Потому в более глобальном смысле, все участники форума, включая Вас - БОГ. Ограничен этот "БОГ" - эгрегором ресурса - РЕЛАКС.
Данный пример, принципиально описывает Бога (Богов), с т.з. Вед.

Реалист
25.11.2021, 12:16
Потому в более глобальном смысле, все участники форума, включая Вас - БОГ.

А добавим-ка ещё сюда модераторов. Для триединства)
Не против?

В одной стране, на букву У , кандидат в президенты, в своей компании, заявлял, что каждый человек страны - президент.
Видимо вдохновлён был ведами.
Так что, все - боги, но есть тот, кто божественнее.)

Loggin_t
25.11.2021, 12:20
@Реалист, выделенное не нужно разбивать на детали, а стоит понимать целиком. -)

Реалист
25.11.2021, 13:07
@Реалист, выделенное не нужно разбивать на детали, а стоит понимать целиком. -)

Это, как глотать целиком?
Вредно же)

rabbit
11.01.2022, 17:18
Кто верит в бога? Если верит - то в какого?) Возможно ли "параллельное" сосуществование богов из разных религий? Как считаете? :am:

Возможно.
Но подобно операционным системам на разных компьютерах

кофер
13.01.2022, 11:02
Бог это слово придуманное людьми для обозначения разумного начала непонятного, невидимого, но величественного и разумного сотворившего мир , в котором они способны существовать, который они способны ощущать воспринимать и тоже творить(в прямом и переносном смысле) то, что они пожелают. За это они его и БОГОтворят.

Visitor
13.01.2022, 11:06
Я верю в Бога. Хотя , сейчас, как я понимаю, сознаваться в этом неприлично

кофер
13.01.2022, 11:33
Поскольку я не нашел 1ого отправленного мной сообщения на данном форуме...подумал, что это способ проверки
Поэтому, решил написать несколько сообщений подряд. Возможно увижу их на следующий день опубликованными.
На всякий случай, если вдруг они будут опубликованы , то ни ведь должны содержать какой-то смысл, поэтому придумываю причину написания сообщений. В этом например решил описать свое мнение об эзотерических знаниях, с термином употреблявшихся на форуме , что они являются мистическими я согласен. Потому, что люди занимающиеся эзотерикой пытаются выявить сакральные знания (практики) с целью общения с Богом в разныхсуществующих в данное время религиях. Точнее в разных учениях.Таких как христианство, буддизм, даосизм, дзенбуддизм, каббале, ведах,и т. д.

кофер
13.01.2022, 11:35
Я верю в Бога. Хотя , сейчас, как я понимаю, сознаваться в этом неприлично

Я тоже . Только что именно вы понимаете под словом Бог?

Kuskov
13.01.2022, 11:57
Я верю в Бога. Хотя , сейчас, как я понимаю, сознаваться в этом неприлично

Согласен с вами...
Кто сейчас не верит - у последней черты поверит точно...
А то все вдруг поверили, что что какие-то молекулы бегали-бегали и мимоходом взяли и создали такой сложный механизм, как человек...
Воспринимаю Бога не как дедушку на облачке...
Но какие-то именно божественные силы есть, это точно...

Sandy
13.01.2022, 12:05
Бог это слово придуманное людьми для обозначения разумного начала непонятного, невидимого, но величественного и разумного сотворившего мир , в котором они способны существовать, который они способны ощущать воспринимать и тоже творить(в прямом и переносном смысле) то, что они пожелают. За это они его и БОГОтворят.
По сути, Вы кратко передали суть пяти аргументов обоснования существования Бога Фомы Аквинского)))))

А есть обоснование- опровержение.
Раз существует ЗЛО, то нет этой Высшей Любящей силы)))))))))
И?
Что на это возразите?:thinking_girl:

Sandy
13.01.2022, 12:07
Хотя , сейчас, как я понимаю, сознаваться в этом неприлично
Кому как))))
далеко не всегда многими принятое(далеко не ОБЩЕпринятое)- верно)

Visitor
13.01.2022, 12:23
Я тоже . Только что именно вы понимаете под словом Бог?

Я православный

Loggin_t
13.01.2022, 13:37
Бог это слово придуманное людьми
А людей кто придумал? :)

кофер
13.01.2022, 17:10
По сути, Вы кратко передали суть пяти аргументов обоснования существования Бога Фомы Аквинского)))))

А есть обоснование- опровержение.
Раз существует ЗЛО, то нет этой Высшей Любящей силы)))))))))
И?
Что на это возразите?:thinking_girl:

Для меня этот вопрос попроще? Это дуализм свойственный практически любому человеку, привыкшему анализировать и оценивать. Анализ необходим хомосапиенсу , чтобы познавать мир, что в свою очередь ему необходимо для собственного существования ибо он сапиенс (разумный)имеющий разум. Все определения родившиеся при анализе (хорошо-плохо, длинный-короткий, богатый-бедный, низкий-высокий, близкий-далекий...суть противоположные крайности.

Sandy
13.01.2022, 17:18
Все определения родившиеся при анализе (хорошо-плохо, длинный-короткий, богатый-бедный, низкий-высокий, близкий-далекий...суть противоположные крайности.
Я Вам о ЗЛЕ, а Вы мне о дихотомичности определений при восприятии)
Это- разное.
Но возникает вопрос: есть ли ЗЛО на планете?
Не буду спешить с домысливанием за Вас, ибо сегодня уже прозвучало шокировавшее меня заявление о том, что на планете нет зла, но это всего лишь ошибка восприятия "обиженок".

кофер
13.01.2022, 18:29
Я Вам о ЗЛЕ, а Вы мне о дихотомичности определений при восприятии)
Это- разное.
Но возникает вопрос: есть ли ЗЛО на планете?
Есть также как и ДОБРО но для каждого человека оно может быть разным также как и другие противоположные крайности приведенные выше и которых сосчитать невозможно. Все они рождаются в виде мыслей в головах у каждого человека и от них трудно, а порой невозможно избавиться.

Sandy
13.01.2022, 18:36
Есть также как и ДОБРО но для каждого человека оно может быть разным также как и другие противоположные крайности приведенные выше и которых сосчитать невозможно. Все они рождаются в виде мыслей в головах у каждого человека и от них трудно, а порой невозможно избавиться.
То есть, опротестовать опровержение Вселенской Любви по причине существования ЗЛА на Земле, Вы не можете, так?

А эти Ваши уходы от вопроса- на мой взгляд, совсем не о том)
Все они рождаются в виде мыслей в головах у каждого человека и от них трудно, а порой невозможно избавиться.

Политики это делают запросто.)
Хупс- и перекроили историю)

кофер
13.01.2022, 18:49
А эти Ваши уходы от вопроса- на мой взгляд, совсем не о том)
Цитата:
это не уход от ответа на вопрос я именно так и думаю ,и в следующей цитате о политиках вы опровергаете себя и подтверждаете мою мысль. Честно скажу к политикам я отношусь холодно, даже более того считаю их ворами взаконе , ворующих на законных основаниях согласно принятым ими же законам. Когда им хорошо людям плохо.

Sandy
13.01.2022, 19:00
это не уход от ответа на вопрос
Хм..
Еще раз прямые вопросы:
На планете есть Зло?
Как соотнести идею Вселенской любви с тем, что существует Зло?

Если по Вашему мнению Зла не существует, то снимаю второй вопрос)

Дерсу
13.01.2022, 20:14
Кто верит в бога?
Я.

Если верит - то в какого?
В Того Который Был, Есть и Будет, то есть в Единого и Единственного, как бы Его не называли. Главный вопрос как мы себе Его представляем. Дело не в добрый или строгий, дело в том что любой религиозный догмат старается опустить Творца до уровня людского понимая, что бы найти и предъявить доказательства Его существования. Эти поиски доказательств и есть - истоки возникновения Его Имен и различий Его Ипостасей в религиозных трактатах.

кофер
13.01.2022, 20:39
Хм..
Еще раз прямые вопросы:
На планете есть Зло?
Как соотнести идею Вселенской любви с тем, что существует Зло?
Если по Вашему мнению Зла не существует, то снимаю второй вопрос)

Абсолютного зла нет и Вселенской любви(в смысле абсолютной люби) тоже нет . Есть любовь в широком смысле слова и есть зло тоже в широком смысле слова. это естественно иое мнение , которое не является истиной.

Loggin_t
14.01.2022, 11:37
Да-а-а... Прикольные "мыслишки на счёт Бога" крутятся у нас в голове... А вот скушали завтрак, скажем, и никаких мыслей о том, а как оно там внутри переваривается?.. Или, как чувствуем вкус, запах, и т.п. Большинство процессов нашего тела... для нас - автоматические, не управляемые нашим собственным сознанием. Но... - а если Бог?
Ну, это, так, например.

Sandy
14.01.2022, 11:52
Абсолютного зла нет и Вселенской любви(в смысле абсолютной люби) тоже нет . Есть любовь в широком смысле слова и есть зло тоже в широком смысле слова. это естественно мое мнение , которое не является истиной.
Есть такой термин, введенный в мировую философскую терминологию российско-грузинским философом М. К. Мамардашвили, - антропологическая катастрофа.
И один из ее признаков, это когда основные нравственные категории человека, - добро и зло, перестают быть различаемы, а оказываются размытыми по "широким смыслам")

кофер
14.01.2022, 19:46
Есть такой термин, введенный в мировую философскую терминологию российско-грузинским философом М. К. Мамардашвили, - антропологическая катастрофа.
И один из ее признаков, это когда основные нравственные категории человека, - добро и зло, перестают быть различаемы, а оказываются размытыми по "широким смыслам")

Прежде всего вы пытаетесь исказить мое мнение о добре и зле . Я лишь утверждал ,что разные люди этими словами определяют разное в плоть до противоположного. А во вторых я бы предложил вам познакомиться с мнением не менее уважаемого ученого психолога Леонтьева о мыслях Мамардашвили по поводу антропологической катастрофы

vika_ginger
14.01.2022, 20:20
[quote="кофер;2576547"]
[quote="Sandy;2576063"]

Мне кажется, что вы говорите вообще о разных вещах. Могу ошибаться, так как мельком просмотрела ваш диалог. Sandy говорит о чем-то Всеобщем, о Вселенной, о противоположных силах в мире, о балансе тп, а кофер имеет в виду мир внутри человека. Мне кажется, что это нельзя сравнивать. Если спросить, к примеру: есть ли зло во Вселенной, то мне кажется, что Вселенная держится на балансе: черное-белое, свет-тьма, тяжелое-лёгкое, притягивает-отталкивает и тд. А если спросить, что такое добро и зло для человека, то ответы будут очень личные и абсолютно разные. У кого-то не существует зла, так как человека не кидает из стороны в сторону и он везде и всему находит логичное объяснение. А кто-то более эмоционален и разделяет вещи на хорошее и плохое и тд. Тут уже всё очень относительно и индивидуально.

Агафья
14.01.2022, 20:49
а что отстальные реалаксовчане думают о душе?
Поскольку я в меньшинстве здесь )), есессьно для меня "душа" просто слово. Слово, обозначающее нервную деятельность, химия, гормоны. Но мозг с его синапсами прежде всего.
Наша душа у нас в голове. )

Sozvezdie
14.01.2022, 21:39
Наша душа у нас в голове. )
Я с тобой в меньшинстве и абсолютно согласна.
Всё только в голове.

Sandy
15.01.2022, 13:07
я бы предложил вам познакомиться с мнением не менее уважаемого ученого психолога Леонтьева о мыслях Мамардашвили по поводу антропологической катастрофы
Спасибо, у меня есть этот текст и я знакомилась с ним неоднократно)

Rollie
17.01.2022, 01:22
Я с тобой в меньшинстве и абсолютно согласна.
Всё только в голове.
Не только.

https://youtu.be/SkvynWYCJI4

Берегиня
17.01.2022, 01:27
Всё только в голове.
Включая Бога. :agree:

Rollie
17.01.2022, 01:31
"Согласно Эпикуру, бог (греч. θεός) является существом (греч. ζῷον) бессмертным и блаженным. Как пишет Марианна Шахнович, парадоксальность наследия Эпикура заключается в том, что «он, признанный как безбожник, не только утверждал существование богов, но и отвёл учению о богах (теологии) важное место в своей философской системе».

Эпикур отрицал провиденциализм. Он заявлял, что в том виде, в котором боги существуют, им нет дела до людей, они не имеют представления о нашем существовании, и следовательно, они не будут наказывать нас ни в этой, ни в какой-нибудь любой другой жизни.

Основные положения учения Эпикура о богах таковы:


боги существуют;
истинное знание о богах образуется за счёт предвосхищения (пролепсиса);
обывательское представление о богах ложно;
боги бессмертны и блаженны и пребывают в междумириях (интермундиях)"

Эпикур

Нюша
17.01.2022, 01:31
Включая Бога. :agree:

Гениально) и ведь правда так оно и есть

Rollie
17.01.2022, 01:42
Божественная природа – со времени сотворения мира постигаются разумом через созерцание сотворенного.
Раньше через созерцание думали, что Солнце вокруг Земли вращается, и что Земля плоская.
Вот такие "разумные" выводы делались.

Rollie
17.01.2022, 01:45
Гениально) и ведь правда так оно и есть
Это когда-то в эпоху романтизма (19-й век) были идеи, что человек выдумал бога и бог нуждается в человеке.

Plantagenet
17.01.2022, 07:14
https://realax.ru/saveimages/2022/01/17/ygzcmskzgvk5gavrzjxuzatz.jpg

Plantagenet
17.01.2022, 07:14
https://realax.ru/saveimages/2022/01/17/ny9fmtmnmfhddhatadx.jpg

VARD
31.01.2022, 01:52
Раньше через созерцание думали, что Солнце вокруг Земли вращается, и что Земля плоская.
Вот такие "разумные" выводы делались.

В Библии, в Иове 26:7, говорится, что Бог «повесил землю ни на чем». Как утверждают ученые, Земля удерживается на своей орбите главным образом благодаря силе гравитации и центробежной силе. Эти силы, конечно, невидимы. Таким образом, Земля, как и другие небесные тела, «висит» в космосе ни на чем. Отражая точку зрения Бога, пророк Исаия написал под вдохновением Бога: «Есть Тот, кто обитает над кругом земли, и живущие на ней — словно кузнечики» (Иса 40:22). В Библии сказано: «Он [Бог] прочертил круг на поверхности вод» (Иов 26:10). По его постановлению воды не выходят за отведенные им пределы. Они не затопляют сушу и не улетают в космос (Иов 38:8—11). С точки зрения Бога, поверхность Земли, или «поверхность вод», несомненно, имеет форму круга, подобно тому как, с точки зрения земного наблюдателя, Луна на небе выглядит как круг. До появления суши поверхность Земли представляла собой круглую (шарообразную) массу бурных вод (Бт 1:2).

Те, кто участвовал в написании Библии, часто говорили с точки зрения земного наблюдателя, то есть с учетом определенного местоположения; так нередко говорят и сегодня. Например, в Библии упоминается «восход солнца» (Чс 2:3; 34:15). Некоторые люди, стремясь доказать, что Библия расходится с наукой, приводят в пример это выражение. По их мнению, евреи верили, что Земля — центр Вселенной и вокруг нее вращается Солнце. Однако писатели Библии нигде не выражали такого взгляда. Эти же критики упускают из виду тот факт, что они сами используют это выражение и что оно встречается во всех календарях. Часто люди говорят: «Солнце взошло», «Солнце село», «Солнце движется по небу». В Библии также используются выражения «край земли» (Пс 46:9), «концы земли» (Пс 22:27), «четыре конца земли» (Иса 11:12), «четыре угла земли» и «четыре ветра земли» (Отк 7:1). Но эти выражения не доказывают, что евреи представляли Землю квадратной. Число четыре часто используется для обозначения всеохватности; подобным образом мы говорим о четырех сторонах света и иногда употребляем такие выражения, как «края земли» и «на все четыре стороны», имея в виду всю землю. (Ср. Иез 1:15—17; Лк 13:29.)

Rollie
31.01.2022, 19:07
В Библии также используются выражения «край земли» (Пс 46:9), «концы земли» (Пс 22:27), «четыре конца земли» (Иса 11:12), «четыре угла земли» и «четыре ветра земли» (Отк 7:1). Но эти выражения не доказывают, что евреи представляли Землю квадратной.
То есть, плоской представляли.

Четыре угла - это в прямоугольнике.

jasvami
04.03.2023, 01:10
"Согласно Эпикуру, бог (греч. θεός) является существом (греч. ζῷον) бессмертным]
Согласно реальности, вся вещественная Вселенная состоит исключительно из представителей рода богов, еще называемых духами(наука их называет элементарными частицами, не догадываясь об их живости).
Разумеется, что у этого рода есть свой Старейшина, которого принято писать с заглавной - Бог, и который руководит процессом жизнедеятельности членов рода, составляя из них все разнообразие вещественных форм.

Лис
17.05.2023, 19:24
Вот Бог если он есть, такой херни точно не творит и не благословляет никого на нее.

https://t.me/dimsmirnov175/48205

jasvami
17.05.2023, 21:00
Вот Бог если он есть, такой херни точно не творит и не благословляет никого на нее.

https://t.me/dimsmirnov175/48205
Что: и молитва не помогла?

Sandy
13.06.2023, 12:12
Есть ли Бог?
На мой взгляд, несомненно есть)
Кто верит в бога?
А что означает- "верить"?
Если считать верными те основания, доказательства, на основании которых
строишь свое убеждение- то да-а, я верю)
Если верит - то в какого?)
Общая, то есть Единая система мироздания, в которой существуют определенные неизменные законы)
Возможно ли "параллельное" сосуществование богов из разных религий? Как считаете?
Только из двух- христианство и ислам, так как в обоих случаях бог индивидуализирован и обладает личностными свойствами.
В иудаизме бога именуют Творцом, но определять свойства бога запрещено, ибо полагается невозможным.
В буддизме сфера бога не рассматривается)
Об индуизме не скажу, не знаю этой религии)
По сути, все религии-это разный взгляд(представление) на общее мироустройство, и объединяет их осознание того, что есть более могущественные силы, регулирующие процессы в мироздании и также задающие людям определенные правила взаимодействия как между собой, так и с мирозданием)

Лис
13.06.2023, 13:17
Только из двух- христианство и ислам
А как же язычество? Или по вашему это все равно православие?

Sandy
13.06.2023, 13:41
А как же язычество?
Эта официальная религия европейских и иных стран,
предполагавшая наличие разных богов, была замещена в Европе христианством где-то в 3 в н.э,
в странах Юго-Востока буддизмом и исламом чуть позднее)
В 21 веке существует нео-язычество, чаще всего в радикальной форме, не являющееся язычеством по своей сути)
Отдельные группы верующих в то, что им хочется верить не считаются религиями в общем понимании.
В теме вопрос был задан именно о религиях.

смех
13.06.2023, 17:38
вопрос был задан именно о религиях
любая религия - есть искажение истинной веры

наличие разных богов
но все они проявления Создателя

Дежавю
13.06.2023, 17:46
Есть ли Бог?
Ну, если называть таковым любое существо, которое может что-то сотворить, то да.
Мы все боги.

Sandy
13.06.2023, 18:02
но все они проявления Создателя
Почему- "но"?
Любая часть Единого Мироздания является Его проявлением.
Отличаются только масштабы и, естественно, сила и зона воздействия)

jasvami
13.06.2023, 22:08
Ну, если называть таковым любое существо, которое может что-то сотворить, то да.
Мы все боги.
Процесс творения - прерогатива духов. И только они принадлежат к роду богов.
Человек может быть назван Богом поскольку его "Я" - дух из рода богов.

jasvami
13.06.2023, 22:10
Любая часть Единого Мироздания является Его проявлением.
- Не любая, а только вещественная Вселенная!

Red
13.06.2023, 22:14
- Не любая, а только вещественная Вселенная!

А кто ментально-духовную создал?
Зелёные человечки?

jasvami
13.06.2023, 22:18
А кто ментально-духовную создал?
Зелёные человечки?

ВЫражайтесь яснее. Что там у вас "ментально-духовное" сотворилось?

Red
13.06.2023, 22:21
ВЫражайтесь яснее. Что там у вас "ментально-духовное" сотворилось?

Мысли, эмоции, чувства...

jasvami
13.06.2023, 22:23
Мысли, эмоции, чувства...Процесс творения касается только материального.

Лис
13.06.2023, 22:38
Процесс творения касается только материального.
Херня. Всего касается. Учите физику.

jasvami
13.06.2023, 23:05
Херня. Всего касается. Учите физику.
__________________
Физика не изучает процесс творения.

Red
13.06.2023, 23:08
Процесс творения касается только материального.

А стихи кто сочиняет?
Науку двигает?
Или по твоему открытие Закона Ома или Е равно МС квадрат - это не творение?

jasvami
14.06.2023, 14:06
А стихи кто сочиняет?
Науку двигает?
Или по твоему открытие Закона Ома или Е равно МС квадрат - это не творение?
Памперсы давят на мозги?

Лис
14.06.2023, 14:18
Памперсы давят на мозги?
Тебе? Да. И корона.

Лис
20.06.2023, 01:04
аргементы
Русский язык учи, дохляк.

jasvami
21.06.2023, 10:37
Русский язык учи, дохляк.
Не зацикливайся на ошибках, тупак: высказывайся по сути!

jasvami
21.06.2023, 11:08
У твоих текстах нет сути.
Есть жонглирование словами и резонерство
А что тебя влечет отвечать на эти безсодержательные сообщения?

Лис
21.06.2023, 15:45
Не зацикливайся на ошибках, тупак: высказывайся по сути!
Ты тупой. В этом вся суть. :agree:

jasvami
23.06.2023, 22:06
Ты тупой. В этом вся суть
Увидел во мне равного себе?

Лис
24.06.2023, 14:26
Увидел во мне равного себе?
В огороде бузина.

jasvami
24.06.2023, 16:41
В огороде бузина.
Я вижу что в теме ты не шурупишь, а в наездах выдохся.

Лис
24.06.2023, 16:59
@jasvami, ты тоже отмечаешься и что? Бухти, бухти, троллям не долог срок.

Sandy
24.06.2023, 17:33
Есть ли Бог?
Несомненно))) :)
И явно древние были прозорливее, иначе древние майя не сумели бы так точно просчитать
смену эпох)))) А уж вопросов таких и не возникало, ибо для них было очевидным))

А современникам даже если Вселенная громыхнет :" Бог есть!"
. люди скажут- фейк, спецэффект))) :)
:pardon:

Лис
24.06.2023, 23:31
Нет Бога. Эта ситуация сегодняшняя доказала это.
Россия все делает только САМА.

Sandy
24.06.2023, 23:58
Россия все делает только САМА.
Конечно)
И сотни тысяч верующих, которые по призыву Патриарха Кирилла м Старца Илии
одновременно молились весь день.
И друзья отблагодарили за помощь в 2020 году )

Лис
25.06.2023, 00:10
Дело не в молитвах.

Sandy
25.06.2023, 00:16
Дело не в молитвах.
Конечно же Вам виднее и Вы все лучше всех знаете.
Понимаю, раз с облачка дедуся с бородой и нимбом процессом не управлял, виден не был-
доказано, -не участвовал)

Анатолич
25.06.2023, 02:41
Бог есть, он в Беларуссии живет)

Red
25.06.2023, 09:03
Конечно)
И сотни тысяч верующих, которые по призыву Патриарха Кирилла м Старца Илии
одновременно молились весь день.
И друзья отблагодарили за помощь в 2020 году )

"При чем" тут переговоры.
И люди, которые прилагали усилия.

Red
25.06.2023, 09:05
Несомненно))) :)
И явно древние были прозорливее, иначе древние майя не сумели бы так точно просчитать
смену эпох)))) А уж вопросов таких и не возникало, ибо для них было очевидным))

А современникам даже если Вселенная громыхнет :" Бог есть!"
. люди скажут- фейк, спецэффект))) :)
:pardon:
У тебя " логика аргументации" , как у блондинки.

Лис
25.06.2023, 09:57
Конечно же Вам виднее и Вы все лучше всех знаете.
Понимаю, раз с облачка дедуся с бородой и нимбом процессом не управлял, виден не был-
доказано, -не участвовал)
Да, я лучше всех знаю за себя. Заметьте, говорю за себя, а не за Россию.
Это мои ощущения, что будь с нами Бог, он бы пи*деца который был вчера вообще бы не допустил.
Или здесь вы не задаете вопрос *как такое могло случиться?* пипец ваще, где ваше критическое мышление?

Нат
25.06.2023, 10:22
Бог есть, он в Беларуссии живет)

Хмм, прекратить агностицировать чтоль...

Sandy
25.06.2023, 11:46
Бог есть, он в Беларуссии живет)
А то!!! :radost:
Суровый Мардан от восхищения предложил ему памятники во всех городах России устанавливать!

jasvami
25.06.2023, 22:30
Несомненно)))
И явно древние были прозорливее, иначе древние майя не сумели бы так точно просчитать
смену эпох)))) А уж вопросов таких и не возникало, ибо для них было очевидным))
А современникам даже если Вселенная громыхнет :" Бог есть!"
. люди скажут- фейк, спецэффект
Современникам( в первую очередь ученым) необходимо пояснить, что Он собой представляет и тогда они сами станут апологетами Бога. А пока-что они ходят во тьме и невежестве.

Red
25.06.2023, 23:28
Современникам( в первую очередь ученым) необходимо пояснить, что Он собой представляет и тогдп они сами станут апологетами Бога. А пока-что они ходят во тьме и невежестве.

А может это ты в тьме и невежестве?
Твое слово против моего.:popcorm:

Лис
25.06.2023, 23:59
Зависть такая к тьму и невежеству у фанатиков.
Им то низзя, не по канонам типа. Чёта ржу.

jasvami
26.06.2023, 10:27
А может это ты в тьме и невежестве?
Не переходи на личности, чукча необразованный.

Red
26.06.2023, 11:37
Не переходи на личности, чукча необразованный.

И не подумаю.
Ты переходишь, значит и от других терпи.
Уяснил?

Dreamy
26.06.2023, 11:52
Конечно есть))) знаю многие не верят в Бога, да и вообще ни во что не верят ..порой кажется что боятся верить

Анатолич
27.06.2023, 10:14
Конечно есть))) знаю многие не верят в Бога, да и вообще ни во что не верят ..порой кажется что боятся верить

Интересно, если бы доподлинно стало известно, что Бог есть, что тогда? Ну вот явился бы Он(она, оно, они) и продемонстрировал свои возможности, но в жизнь бы нашу не вмешивался. И вот мы живем, зная, что он есть. Просто в нашу повседневность добавилось это знание. И что? Мы все сразу стали бы хорошенькими?

Лис
27.06.2023, 11:16
Мы все сразу стали бы хорошенькими?
Опупели бы.
Кто от счастья, кто от несчастья.

Sandy
27.06.2023, 11:32
Интересно, если бы доподлинно стало известно, что Бог есть, что тогда?
:crazy:
Ну вот явился бы Он(она, оно, они) и продемонстрировал свои возможности, но в жизнь бы нашу не вмешивался.
Вы размеры всего космоса представляете себе?
Ну-у даже по минимуму. Любая страна. Это что такое? И кто-то говорит: я не верю, что США (Россия, Китай и проч. ) есть, пусть предстанет перед общественностью и явит свой лик!!!Никто не видел "страну", видят фрагменты)
Или- я не верю, что есть человечество!!! Пусть покажет себя!!! Явите мне систему взаимодействия всех и всего на планете, я не верю, что ЭТО существует, требую, чтобы Она(оно, он) , эта система, срочно явила свой лик, и я поверю, что это взаимодействие существует!

Странно это((( Так и мнят дедусей на облачке в 21 веке((( :(

Анатолич
27.06.2023, 12:19
@Sandy, Я хотел сказать, что по сути не важно существует Бог или нет. Важно верим мы или нет, что нужно жить, соблюдая Заповеди. Их соблюдение не должно зависеть от существования Бога.

jasvami
27.06.2023, 12:20
Интересно, если бы доподлинно стало известно, что Бог есть, что тогда?
Если бы доподлинно стала вам известна сущность Бога, то ходилиб вы как шелковенькие, понимая, что в Нем живьёте, Им питаетесь, дышите, двигаетесь... , Им сформированы и в любой момент можете быть Им разрушены.

Sandy
27.06.2023, 12:32
Я хотел сказать, что по сути не важно существует Бог или нет. Важно верим мы или нет, что нужно жить, соблюдая Заповеди. Их соблюдение не должно зависеть от существования Бога.
Верно)))
Каждый человек добровольно соблюдает законы государства, часто понятия о них не имея, независимо от того, существуют они или нет.
Законы существуют для преступников, нормальным, ответственным людям они не нужны)

Аналогия абсолютная.
Нужно ли обычному человеку в повседневной жизни знать систему государства?
Вполне обходится)

Анатолич
27.06.2023, 12:40
@jasvami, Значит ваша вера(знание) основана на страхе

Dreamy
27.06.2023, 14:19
Интересно, если бы доподлинно стало известно, что Бог есть, что тогда? Ну вот явился бы Он(она, оно, они) и продемонстрировал свои возможности, но в жизнь бы нашу не вмешивался. И вот мы живем, зная, что он есть. Просто в нашу повседневность добавилось это знание. И что? Мы все сразу стали бы хорошенькими?

Так он итак является и демонстрирует возможности...кто-то замечает , кто-то нет..
Что значит стали бы хорошенькими? Конечно человек верящий в Бога, имеет выше духовное развитие и ведёт себя соотвественно, более бережно к себе, к стране своей, к окружению,животным...у него не будет стремления разрушать..хотела дописать не верящую в Бога Россию ,да думаю ну это нафик)))))

Анатолич
27.06.2023, 14:49
Что значит стали бы хорошенькими?
Это значит такими как вы)

Бутыльник
27.06.2023, 16:26
Интересно, если бы доподлинно стало известно, что Бог есть, что тогда? Ну вот явился бы Он(она, оно, они) и продемонстрировал свои возможности, но в жизнь бы нашу не вмешивался. И вот мы живем, зная, что он есть. Просто в нашу повседневность добавилось это знание. И что? Мы все сразу стали бы хорошенькими?


Интересный вопрос)
Есть Бог, значит существуют и Рай и Ад.

Бутыльник
27.06.2023, 16:27
Важно верим мы или нет, что нужно жить, соблюдая Заповеди. Их соблюдение не должно зависеть от существования Бога.


а если жить по законам и понимать через собственную мораль, что не убий, не укради и т.п.
Так нельзя?

Бутыльник
27.06.2023, 16:28
Законы существуют для преступников, нормальным, ответственным людям они не нужны)


очень много законов, регулирующие различные отношения и они для обычных граждан государств


в мире не только УК существует...

Бутыльник
27.06.2023, 16:29
Конечно человек верящий в Бога, имеет выше духовное развитие и ведёт себя соотвественно, более бережно к себе, к стране своей, к окружению,животным...у него не будет стремления разрушать.. откуда вот это идет?


возвышение верующего?


зачем?

Dreamy
27.06.2023, 16:38
Это значит такими как вы)

Надеюсь я вас правильно поняла ))

Dreamy
27.06.2023, 16:38
откуда вот это идет?


возвышение верующего?


зачем?
В смысле зачем ???

Бутыльник
27.06.2023, 16:44
В смысле зачем ??? зачем верующих людей делать лучше, чем атеистов?

Dreamy
27.06.2023, 16:52
зачем верующих людей делать лучше, чем атеистов?

Почему лучше или хуже?я про последствия веры или безверия больше...кому что ближе
Вы атеист? Не знаю на чем держится их мир..расскажите

Бутыльник
27.06.2023, 16:58
Почему лучше или хуже?


вы же написали, что верующий человек имеет выше духовное развитие, чем те, кто в Бога не верят.


А как измерили? Мне интересно.





Не знаю на чем держится их мир..расскажите на мне самой и близких моих людях.



А вообще, почему мир на чем-то или на ком-то должен держаться?

Анатолич
27.06.2023, 17:05
а если жить по законам и понимать через собственную мораль, что не убий, не укради и т.п.
Так нельзя?

А как можно иначе понять не убий, не укради и т.п.? И законы государства разве противоречат Заповедям?

Анатолич
27.06.2023, 17:07
Надеюсь я вас правильно поняла ))

Да, вы правильно меня поняли)

Бутыльник
27.06.2023, 17:12
А как можно иначе понять не убий, не укради и т.п.? И законы государства разве противоречат Заповедям?
в законах государства есть много еще чего, кроме 10 заповедей.


И так получается, по-Вашему, что человек соблюдающий, так называемые "Заповеди", автоматически становится верующим?

Dreamy
27.06.2023, 17:13
вы же написали, что верующий человек имеет выше духовное развитие, чем те, кто в Бога не верят.


А как измерили? Мне интересно
По качеству жизни и отношению к себе и всему вокруг

Бутыльник
27.06.2023, 17:16
По качеству жизни и отношению к себе и всему вокруг


а чем качество жизни отличается от качества жизни верующего?


Я много в жизни общалась с верующими людьми. Вот как раз они никаких различий не делали, себя выше других не ставили.

А вот фанатики и оскорбить могли...

Dreamy
27.06.2023, 17:19
а чем качество жизни отличается от качества жизни верующего?


Я много в жизни общалась с верующими людьми. Вот как раз они никаких различий не делали, себя выше других не ставили.

А вот фанатики и оскорбить могли...

Вы сами с собой общаетесь , не читая и не вникая ? )))
Никто никого никуда не ставит , кроме может быть вас...каждый выбирает то что ему ближе

Бутыльник
27.06.2023, 17:23
Вы сами с собой общаетесь , не читая и не вникая ? )))




это не вы написали:


Конечно человек верящий в Бога, имеет выше духовное развитие и ведёт себя соотвественно, более бережно к себе, к стране своей, к окружению,животным...


объясните мне, пожалуйста, что вы тут имели в виду?


я не верю в Бога, получается я не бережно отношусь ко всему тому, что вы перечислили?

Dreamy
27.06.2023, 17:28
это не вы написали:





объясните мне, пожалуйста, что вы тут имели в виду?


я не верю в Бога, получается я не бережно отношусь ко всему тому, что вы перечислили?
Та у нас вся страна в него не верит)))
Какой только смысл это обсуждать? Чтобы к чему прийти ?

Бутыльник
27.06.2023, 17:30
Та у нас вся страна в него не верит)))
Какой только смысл это обсуждать? Чтобы к чему прийти ?


я попросила объяснить.



Но я заметила, тут многие что-то пишут, а потом оказывается это совсем не то, что они написали)))


ладно, проехали)

Dreamy
27.06.2023, 17:36
@Бутыльник, я все то написала))) не хочу обсуждать о том голубое ли небо)

Бутыльник
27.06.2023, 17:37
Ко всем вопрос, кто заходит в данную темку.


Верующий человек лучше атеиста.


Как вы считаете?

Sandy
27.06.2023, 18:48
очень много законов, регулирующие различные отношения и они для обычных граждан государств
в мире не только УК существует...
Неужели? Какое открытие) :hoho:
В том числе существуют и элементарные законы логики и православной нравственности, не допускающие, уравнивания в правах, к примеру, к немецким фашистам и тех, кого они сжигали в концентрационных лагерях, не позволяют уравнивать западный сатанизм и тех , кто против него сражается, уравнивание прав стран, желающих уничтожать другие страны и народы, и тех, кто защищает свою жизнь.
В западной нравственности тоже не уравнивают, там однозначно нужно сжигать и уничтожать, без вариантов, несогласным чирикать не позволено)

Но некоторым глубоко по барабану, желают мира и равных прав всем, они за все хорошее((( :)

Sandy
27.06.2023, 18:54
Как вы считаете?
Угу-у ответишь, а потом окажется =-O
Но я заметила, тут многие что-то пишут, а потом оказывается это совсем не то, что они написали)))
Стремно! :pardon:

Анатолич
27.06.2023, 18:55
в законах государства есть много еще чего, кроме 10 заповедей.
Оно противоречит Заповедям?

И так получается, по-Вашему, что человек соблюдающий, так называемые "Заповеди", автоматически становится верующим?
Ну да, если он верит, что их нужно соблюдать, он автоматически становится верующим. Верующим в Заповеди)

Бутыльник
27.06.2023, 18:55
@Sandy, нацизм и фашизм - вне закона.


Тема опять о сражающихся что ли?


или просто поговорить?

Бутыльник
27.06.2023, 18:58
Ну да, если он верит, что их нужно соблюдать, он автоматически становится верующим. Верующим в Заповеди)


А Бог тут потому, что он эти заповеди произнес?


Поэтому Бог есть?

Бутыльник
27.06.2023, 18:59
Угу-у ответишь, а потом окажется от вас вообще ничего не требуется.


В своей злости вы становитесь похожей на других персонажей форума, машущих любимой табличкой "Дурдом однако"...

Sandy
27.06.2023, 19:01
или просто поговорить?
И для поговорить о Боге.

Лично я предпочитаю тех, с кем возможно разговаривать)
В своей злости вы становитесь похожей на других персонажей форума, машущих любимой табличкой "Дурдом однако"...
Огромное спасибо!)))))
От Вас это звучит комплиментом))) :)

Анатолич
27.06.2023, 19:02
А Бог тут потому, что он эти заповеди произнес?


Поэтому Бог есть?

А я утверждал, что он есть?

Бутыльник
27.06.2023, 19:03
Лично я предпочитаю тех, с кем возможно разговаривать) форум большой) Удачи!

Бутыльник
27.06.2023, 19:03
А я утверждал, что он есть? откуда заповеди тогда?

Анатолич
27.06.2023, 19:04
откуда заповеди тогда?

Из библии)))

Анатолич
27.06.2023, 19:17
Я много в жизни общалась с верующими людьми. Вот как раз они никаких различий не делали, себя выше других не ставили.
Кстати, как вы думаете, тот в кого они веруют, ставит их выше тех, кто не верует?

Sandy
27.06.2023, 19:18
Из библии)))

Может вариант: заповеди от Галактической Федерации Света или Межгалактической Конфедерации
прозвучит убедительнее с учетом 21 века?
:thinking_girl: Как полагаете? :pardon:

Анатолич
27.06.2023, 19:27
Может вариант: заповеди от Галактической Федерации Света или Межгалактической Конфедерации
прозвучит убедительнее с учетом 21 века?
:thinking_girl: Как полагаете? :pardon:

Звучит недурно, мне нравится 👍))

Sandy
27.06.2023, 19:33
Звучит недурно, мне нравится ������))
Собственно, именно такой ракурс я Вам показывала, сравнивая Космос с государством))))))
В таком ракурсе те, кто полагают, что существует Земля и вокруг- пустота, похожи на маленького ребенка, полагающего, что его семья- это весь мир)

Бутыльник
27.06.2023, 19:49
Из библии))) ну то есть заповеди есть, а того кто их сказал нет?

Бутыльник
27.06.2023, 19:49
Кстати, как вы думаете, тот в кого они веруют, ставит их выше тех, кто не верует?


насколько я помню из курса мировой религии
для Бога все равны)))

Анатолич
27.06.2023, 19:58
ну то есть заповеди есть, а того кто их сказал нет?

😂😂😂простите, вы бесподобны)))

Бутыльник
27.06.2023, 20:01
простите, вы бесподобны))) тема обязывает

Бутыльник
27.06.2023, 20:05
Рассказ у меня есть


он тут был

Анатолич
27.06.2023, 20:31
@Бутыльник, Так вы верующая или нет?

Бутыльник
27.06.2023, 20:33
Так вы верующая или нет? нет конечно


но рассказ мой

Sandy
27.06.2023, 20:40
@Бутыльник, Так вы верующая или нет?
Как понимаю, Вы тоже прочитали рассказ.
Так?

Анатолич
27.06.2023, 20:44
Как понимаю, Вы тоже прочитали рассказ.
Так?

Так точно

Бутыльник
27.06.2023, 20:45
@Анатолич, а почему у вас возник вот такой вопрос?

Анатолич
27.06.2023, 20:56
@Анатолич, а почему у вас возник вот такой вопрос?

А с какой целью пишете такие рассказы. Может я не уловил смысл, но как я понял рассказ о том что бог есть?

Бутыльник
27.06.2023, 20:57
А с какой целью пишете такие рассказы.


вопрос на вопрос))


просто написалось.





как я понял рассказ о том что бог есть?



быль или не быль...

Анатолич
27.06.2023, 21:14
вопрос на вопрос))
Хорошо, тогда так: у меня возник такой вопрос, потому что показалось странным, что неверующая пишет такие рассказы)
просто написалось.
Написалось, быть может, и просто, но сначала ведь захотелось написать.

Бутыльник
27.06.2023, 21:15
неверующая пишет такие рассказы) какие такие?

Бутыльник
27.06.2023, 21:19
тут был другой рассказ

Анатолич
27.06.2023, 21:22
какие такие?

Скажем так: вдохновляющие к уверованию

Бутыльник
27.06.2023, 21:23
Скажем так: вдохновляющие к уверованию да


наверное, на том жизненном этапе мне этого хотелось

Анатолич
27.06.2023, 21:28
да


наверное, на том жизненном этапе мне этого хотелось

Хотелось поверить?

ЛедоколЕрмак
28.06.2023, 00:18
Бог есть, он в Беларуссии живет)

Ха-ха-ха!!

да, и его зовут Евгений Викторович..

Sandy
28.06.2023, 13:21
Хотелось поверить?
Да-а уж.. весь вечер ждала ответа на Ваш вопрос..
На мой взгляд, ситуация вполне распространенная- разочарование в обещанных чудесах от веры.
Похоже на то, как ребенок, вдруг обнаруживший, что подарок под елку кладут родители, а не Дед Мороз, ненавидит родителей за обман. Как же так? Ведь у Деда Мороза возможно попросить все, что угодно, а не то, что могут позволить себе родители с их глупыми сказками)

Бутыльник
28.06.2023, 17:27
Хотелось поверить?


Решить для себя, есть Бог или его нет.

Но осталась в рядах атеистов.

Анатолич
28.06.2023, 17:32
Решить для себя, есть Бог или его нет.

Но осталась в рядах атеистов.

А если бы выяснилось, что он есть, это что- нибудь в вас изменило?

Бутыльник
28.06.2023, 17:33
А если бы выяснилось, что он есть, это что- нибудь в вас изменило?

Вы думаете, есть возможность выяснить?

Бутыльник
28.06.2023, 17:53
@Sandy, специально для вас, мой рассказ


он тут был

Анатолич
28.06.2023, 18:09
Вы думаете, есть возможность выяснить?

Выяснить есть он или нет? А вы хотите этого?

Бутыльник
28.06.2023, 18:19
Выяснить что он есть? А вы хотите этого?


ну конечно было бы прикольно узнать, если ли бог и как он выглядит


В книге "Хижина" Янга Бог представляется в разных образах.


Самое интересное, что книгу не смогла прочитать. Но вот фильм, снятый по книге, посмотрела с восторгом.

Анатолич
28.06.2023, 18:26
ну конечно было бы прикольно узнать, если ли бог и как он выглядит
Прикольно как аттракцион?

Бутыльник
28.06.2023, 18:29
аттракцион? я их не люблю

Sandy
28.06.2023, 18:31
@Sandy, специально для вас, мой рассказ
«Своооолочь. Бросил меня… Броооосил… Сволочь!»
Я помню подобное..
Мать сказала, когда отец не пришел ночевать. Мне было 7 лет)
А на следующий день прояснилось- травма черепа тупым предметом по голове.
Потом были похороны. А потом ад)
И когда самым невероятным образом, в самые трудные моменты жизни,
только в самые опасные, что-то меня спасало, я знала- любящий меня отец помогает мне)

Анатолич
28.06.2023, 18:38
я их не люблю

Я имею ввиду это было бы для вас прикольно как зрелище и развлечение?

Бутыльник
28.06.2023, 18:44
Я имею ввиду это было бы для вас прикольно как зрелище и развлечение? ок, замените "прикольно" на "интересно"

Анатолич
28.06.2023, 18:49
ок, замените "прикольно" на "интересно"

)))Ок, это было бы вам интересно как зрелище и развлечение?

Бутыльник
28.06.2023, 18:52
это было бы вам интересно как зрелище и развлечение?


думаю, что Бог - это не развлечение, но поговорить хотелось бы

Анатолич
28.06.2023, 19:00
думаю, что Бог - это не развлечение, но поговорить хотелось бы

О чем?

Анатолич
28.06.2023, 19:32
@Бутыльник, Наверное вы бы просто задавали вопросы? Или еще попытались бы что то объяснить или рассказать?

Бутыльник
28.06.2023, 20:24
О чем? о фанатизме

Анатолич
28.06.2023, 20:40
о фанатизме

Вы спросили бы осуждает ли он фанатизм?

Бутыльник
28.06.2023, 20:45
Вы спросили бы осуждает ли он фанатизм? и это тоже


хотя Бог ничего осуждать не может
он всё принимает и понимает)
в отличии от людей

Анатолич
28.06.2023, 21:02
и это тоже


хотя Бог ничего осуждать не может
он всё принимает и понимает)
в отличии от людей

Вот видите, вы уже даже знаете, что он вам ответит) Зачем же тогда спрашивать?

Бутыльник
28.06.2023, 21:04
Вот видите, вы уже даже знаете я не знаю, я предположила)


я много читаю и смотрю фильмов
вы знаете, человек любит сочинять про Бога всякое

Анатолич
28.06.2023, 21:19
@Бутыльник, Хорошо, а если вам не понравится, то что он вам ответит что делать будете?)

Бутыльник
28.06.2023, 21:46
Хорошо, а если вам не понравится, то что он вам ответит что делать будете?) откуда я знаю...


Давайте сначала дождемся моей встречи с Богом в реале. А потом я вам подробно расскажу, о чем говорили, что делали, что мне понравилось, а что нет. :)

Анатолич
29.06.2023, 05:16
откуда я знаю...


Давайте сначала дождемся моей встречи с Богом в реале. А потом я вам подробно расскажу, о чем говорили, что делали, что мне понравилось, а что нет. :)

На мой взгляд, вы каждый день можете поговорить с ним в реале. Нужно лишь отбросить все обиды и упреки, сосредоточиться и обратиться к разуму. Вот я считаю, что через этот наш с вами разговор, у меня получилось и с Ним поговорить. И даже кое-что понять. Спасибо вам за это)

Sandy
29.06.2023, 09:13
На мой взгляд, вы каждый день можете поговорить с ним в реале.
Как понимаю, для этого нужно иметь Ваш взгляд.
Полагаете, это возможно?
В противном случае Ваш совет безсмысленен. ИМХО
Нужно лишь отбросить все обиды и упреки, сосредоточиться и обратиться к разуму.
Извините за мое мнение, но, на мой взгляд, легкость с которой предполагается исполнить предложенное, самое жестокое непонимание человека в этом мире. Это сделать невозможно по собственному желанию)

Лис
29.06.2023, 09:23
На мой взгляд, вы каждый день можете поговорить с ним в реале. Нужно лишь отбросить все обиды и упреки, сосредоточиться и обратиться к разуму. Вот я считаю, что через этот наш с вами разговор, у меня получилось и с Ним поговорить. И даже кое-что понять. Спасибо вам за это)
Нужно у Бога не тредовать *дай мне то, дай мне это*, а благодарить. Не обязательно молиться. Но с уважением относиться к высшему существу. Всё.

Sandy
29.06.2023, 09:29
Нужно у Бога не требовать *дай мне то, дай мне это*, а благодарить.Благодарность по обязанности- фальшь)

Анатолич
29.06.2023, 09:57
Как понимаю, для этого нужно иметь Ваш взгляд.
Полагаете, это возможно?
Полагаю мой взгляд- это не самое невероятное из того, что возможно в этом мире. В конце концов, я же его имею))


Извините за мое мнение, но, на мой взгляд, легкость с которой предполагается исполнить предложенное, самое жестокое непонимание человека в этом мире. Это сделать невозможно по собственному желанию)

Я говорил о том как поговорить. А как исполнить, конечно же, это тяжкий труд)
Да, и не надо извиняться за свое мнение. Я их очень ценю

Анатолич
29.06.2023, 10:25
Я говорил о том как поговорить. А как исполнить, конечно же, это тяжкий труд)
Да, и не надо извиняться за свое мнение. Я их очень ценю

В смысле исполнить то, что Он ответит)

Sandy
29.06.2023, 10:27
Полагаю мой взгляд- это не самое невероятное из того, что возможно в этом мире. В конце концов, я же его имею))
Мне было неудобно озвучивать то, как я поняла сказанное Вами, но, на мой взгляд, так высказаться мог человек, полагающий, что все вокруг- это проявления Бога в разных его аспектах. Не скажу точно, где я встречала такой подход, вернее всего у Дональда Уолша в "Беседы с Богом".
Так что, Ваш взгляд возможно понять )))
Я говорил о том как поговорить. А как исполнить, конечно же, это тяжкий труд)
Если кто-то привык считать, что Бог- это что-то отделенное, высшее, недоступное, влияющее,
карающее или любящее, но отделенное- воспринять такую систему взгляда, думаю, сложно)

Sandy
29.06.2023, 10:34
В смысле исполнить то, что Он ответит)
Но человек-то воспринимает собеседника в своей системе взглядов- просто человеком, к тому же навязывающим то, что не нравится))
Не уверена, что безопасно воспринимать любое сказанное собеседником - во исполнение))
На мой взгляд, при возникающем крайне романтичном взгляде, разочарование и уход в глухую защиту с отказом от любого взгляда- очень рациональная и мудрая защита от ошибок принятия чужого взгляда).
До собственного осознания. Именно собственного)

Анатолич
29.06.2023, 11:11
Но человек-то воспринимает собеседника в своей системе взглядов- просто человеком, к тому же навязывающим то, что не нравится))
Не думаю, что вы считаете, что убивать, грабить, проявлять насилие, угнетать, загрязнять экологию и т.д. разумные занятия. А если это так, то наши системы взглядов не слишком разнятся.


Не уверена, что безопасно воспринимать любое сказанное собеседником - во исполнение))

Не припомню, чтобы я к этому призывал.

Sandy
29.06.2023, 11:28
Не припомню, чтобы я к этому призывал.
:( я так поняла вот это:
В смысле исполнить то, что Он ответит)
https://realax.ru/showpost.php?p=2739503&postcount=8431
Прозвучало странно :(
Не думаю, что вы считаете, что убивать, грабить, проявлять насилие, угнетать, загрязнять экологию и т.д. разумные занятия. А если это так, то наши системы взглядов не слишком разнятся.
Нет, я не считаю, что все, перечисленное- разумно.
Но так же не считаю разумным располагать людей в рай без освоения навыков сострадания,
умения отличать доброе от злого, ценить жизнь, уметь трудиться и многих иных, нужных людям навыков,
чтобы создать лучший мир, а не рассчитывать получить его. Не видя зла, добра не поймешь)

jasvami
29.06.2023, 11:40
Если кто-то привык считать, что Бог- это что-то отделенное, высшее, недоступное, влияющее,
карающее или любящее, но отделенное- воспринять такую систему взгляда, думаю, сложно
- И нежелательно принимать такую точку зрения, ибо она ошибочна.
Как говаривал апостол Павел перед продвинутыми Греками: что вы себе понастроили этих жертвенников с надписями "неизвестному Богу", коль на самом деле, Бог настолько близок к нам, что не просто Сотворил нас, но в буквальном смысле в Нем живьём, Им питаемся дышим, двигаемся и существуем, к тому же будучи Его родом, как и поэт ваш писал:"Мы Его род".

Sandy
29.06.2023, 11:53
- И нежелательно принимать такую точку зрения, ибо она ошибочна.
Как говаривал апостол Павел перед продвинутыми Греками: что вы себе понастроили этих жертвенников с надписями "неизвестному Богу", коль на самом деле, Бог настолько близок к нам, что не просто Сотворил нас, но в буквальном смысле в Нем живьём, Им питаемся дышим, двигаемся и существуем, к тому же будучи Его родом, как и поэт ваш писал:"Мы Его род".

Очевидно, что указанные Вами слова апостола не возымели своего действия, христианство пошло по иному вектору- отделенный личностный Бог.
И одним постом Вам вряд ли удастся это изменить)

Реальность такая, как есть, но не такая, как кому-либо хочется)

Анатолич
29.06.2023, 12:04
:( я так поняла вот это:

https://realax.ru/showpost.php?p=2739503&postcount=8431
Прозвучало странно :(
Здесь я говорил о том, что обращаясь к Разуму за советом, мы получаем извечные истины: не убивай, не кради, не лги и т.д. Но исполнить эти истины для человека тяжелый труд.

…не считаю разумным располагать людей в рай без освоения навыков сострадания, умения отличать доброе от злого, ценить жизнь, уметь трудиться и многих иных, нужных людям навыков, чтобы создать лучший мир…
Нуу… у меня нет таких полномочий, так что не переживайте))

Анатолич
29.06.2023, 12:12
Бог настолько близок к нам, что не просто Сотворил нас, но в буквальном смысле в Нем живьём, Им питаемся дышим, двигаемся и существуем, к тому же будучи Его родом, как и поэт ваш писал:"Мы Его род".
На измор берете?)

Red
29.06.2023, 12:13
Не думаю, что вы считаете, что убивать, грабить, проявлять насилие, угнетать, загрязнять экологию и т.д. разумные занятия. А если это так, то наши системы взглядов не слишком разнятся.



Это всегда вопрос спряжений и субъективной окраски.
Для кого- то насилие, для другой стороны - борьба за свои права и жизнь.
И так во всем.

Sandy
29.06.2023, 12:54
Здесь я говорил о том, что обращаясь к Разуму за советом, мы получаем извечные истины: не убивай, не кради, не лги и т.д. Но исполнить эти истины для человека тяжелый труд.

Извините, но с этим Вашим утверждением не соглашусь.
В этих дебрях разных пониманий- ум, разум, рассудок, здравый смысл и проч.
мне разобраться пока не удалось. У разных людей понимание этих терминов разное.
А по факту, люди понимают так, как понимают, и далеко не для всех обозначенные
Вами истины очевидны и абсолютно верны)

Анатолич
29.06.2023, 12:57
Это всегда вопрос спряжений и субъективной окраски.
Для кого- то насилие, для другой стороны - борьба за свои права и жизнь.
И так во всем.
А это последствия неразумных действий. Если цель общее благополучие.

Red
29.06.2023, 12:59
А это последствия неразумных действий. Если цель общее благополучие.
Это не отменяет того, что я сказала.

Sandy
29.06.2023, 13:04
А это последствия неразумных действий. Если цель общее благополучие.
:thinking_girl: Вроде бы уже давно выяснили, кто виноват?
Змий, то бишь Люцифер.
А вот у меня этот архангел- в любимчиках)))) :)
Нуу… у меня нет таких полномочий, так что не переживайте))
Кроме полномочий еще ведь и тысячелетия проклятий.
ну-у как так? Из рая человеков низвергнул!
Из уже дарованного благополучия))

Лис
29.06.2023, 13:51
Благодарность по обязанности- фальшь)
У вас да, у меня нет. Я ваще чел благодарный.

Sandy
29.06.2023, 14:18
У вас да, у меня нет.
:wall: :wall: :wall:

Нужно у Бога не тредовать
И как понять, что это сказано о себе, но не рекомендация окружающим???
Ниже тоже сказано о себе??? :dont_know:
- И нежелательно принимать такую точку зрения
А я-то посчитала рекомендацией и оспорила..
И не одна я понимаю "нужно, желательно, нежелательно"- как форму рекомендации, совета,
указания, поучения, наставления.
Так в школе на рус.яз учат: повелительное наклонение) :pardon:

Анатолич
29.06.2023, 15:23
:thinking_girl:
Змий, то бишь Люцифер.
А вот у меня этот архангел- в любимчиках)))) :)

Это не удивительно. Женщины любят плохих парней)

Sandy
29.06.2023, 15:27
Это не удивительно. Женщины любят плохих парней)
дело не в этом.
Во-первых, информация явно не полная, есть сведения, что авторами разделения
после второго измерения к третьему были три архангела, Метатрон, Михаил и Люцифер,
а огребал пять тысячелетий один Люцифер.

А во-вторых, без проделки Змия люди не стали бы Sapiens)

Лис
29.06.2023, 15:29
@Sandy, я думал что вы признали меня дебилом и сказали что общаться со мной смысла нет.
Уже есть?
Эх, женщины.

Анатолич
29.06.2023, 16:02
@Лис, Вы будете смеяться, но я почему то верю, что все люди прекрасно понимают что есть добро, а что зло. Причем их понимания совпадают. Просто одним больше нравится первое, а другим второе. А кому-то даже первое, второе и компот)

Sandy
29.06.2023, 16:03
я думал что вы признали меня дебилом и сказали что общаться со мной смысла нет.
Уже есть?
Эх, женщины.
Я общаюсь с текстом, который путает наклонения, из-за чего возникают недоразумения)

Анатолич
29.06.2023, 18:12
дело не в этом.
Во-первых, информация явно не полная, есть сведения, что авторами разделения
после второго измерения к третьему были три архангела, Метатрон, Михаил и Люцифер,
а огребал пять тысячелетий один Люцифер.
Не знаю как там в теории, но Мильтоновский Люцифер, честно говоря, у меня тоже вызывает симпатию.
А во-вторых, без проделки Змия люди не стали бы Sapiens)
Бог ты мой, и даже после стольких бед и страданий, женщина все-равно соблазнится на этот запретный плод!))

Sandy
29.06.2023, 18:37
Бог ты мой, и даже после стольких бед и страданий, женщина все-равно соблазнится на этот запретный плод!))
Озадачили! :scratch:
Запретное-что именно?
Яблочко, как витамин- отпадает. Знания- тоже, вроде бы, женщинам уже позволили.
Тогда что? Нарушение запрета? Очаровательный искуситель?
так вроде бы и мужчины не отстают)))

Лис
29.06.2023, 18:48
@Анатолич, интересное мнение)) Спасибо.

Ратимир
29.06.2023, 18:59
Не знаю как там в теории, но Мильтоновский Люцифер, честно говоря, у меня тоже вызывает симпатию.
Sandy и Анатолич!
Не понимаю, как можно, веря в бога, быть поклонником сатаны. Это значит быть поклонником зла, лжи насилия, убийств и так далее...
Я так понимаю - человек натура двойственная. Часть его правдива, добродетельна и так далее( от бога), вторая часть(от сатаны) его соблазняет: отними, укради, солги, убей наконец, ради собственной правоты, богатства, зависти, или утоления иных мерзких качеств. И внутри его всегда идет борьба - зло борется с добром. Побеждает сатана - человек злой, побеждает бог - человек очищается от скверны и ему становится легче. Если вам нравится сатана, то вы - злые люди. Не верю, что вы такие! :)

Анатолич
29.06.2023, 19:09
Озадачили! :scratch:
Запретное-что именно?
Яблочко, как витамин- отпадает. Знания- тоже, вроде бы, женщинам уже позволили.
Тогда что? Нарушение запрета? Очаровательный искуситель?
так вроде бы и мужчины не отстают)))

Я к тому, что вы не жалеете о том, первом вкушении)

Sandy
29.06.2023, 19:18
Я к тому, что вы не жалеете о том, первом вкушении)
В смысле, не сожалею за Еву?
Именно в эту сказочку я и не верю))))
Иначе быть не могло, должна быть переходная осмысленная
стадия между животными и более высшими.
Ну-у а сказочка по уровню тогдашнего развития, древнего, для послушания поначалу)
Потом, кстати, отменили, но людям понравилось страдать и каяться ради вознаграждения)

Sandy
29.06.2023, 19:19
Не понимаю, как можно
Лично я- пас))))
Мне хоть Супер-злодейкой, без разницы))
как можно, веря в бога
Мое понимание Бога я озвучивала в этой теме.
https://realax.ru/showpost.php?p=2735839&postcount=8298
Ни к Сатане, ни каким иным древностям мое понимание не имеет отношения)

Ратимир
29.06.2023, 19:28
Лично я- пас))))
Мне хоть Супер-злодейкой, без разницы))

Что - пас? Опять не понимаю. Вы глаголы намеренно пропускаете?... :thinking:

Sandy
29.06.2023, 19:32
Что - пас?
Я дописала по редактированию.
Пас (мимо) - означает, что у меня нет желания объяснять,
что неверно в Вашем пояснении даже с точки зрения канонического христианства,
которым я сейчас достаточно глубоко занимаюсь.
Не говоря уже о том, что сейчас 21 век, и поведение человека разумнее пояснять
психологией и мышлением, чем "Сатаной")
Кстати, и Бог идеально вписывается в квантовую модель сознания.
Идеально)

Ратимир
29.06.2023, 19:50
Теперь более-менее понятно. Вы верите в бога, глубоко занимаетесь христианством и тем не менее вам обидно за Люцифера...
Просто в недалеком прошлом я работал учителем и всегда считал, что объяснять ученикам нужно как можно проще и убедительнее, чтобы ученик реально смог понять тему. Речь учителя должна быть проста и понятна каждому ученику без всяких сложных понятий и определений. И вот это качество осталось у меня навсегда. Когда некоторые учители начинают "умничать" это отталкивает ученика. А , если он к тому же не отвечает на возникшие вопросы учеников - отталкивает напрочь и контакт с учеником потерян навсегда. Так вот эта привычка все упрощать у меня до сих пор осталась. Может быть это старо и на уровне 20 века, но она мне очень часто помогает...

Анатолич
29.06.2023, 19:52
Не знаю как там в теории, но Мильтоновский Люцифер, честно говоря, у меня тоже вызывает симпатию.
Sandy и Анатолич!
Не понимаю, как можно, веря в бога, быть поклонником сатаны. Это значит быть поклонником зла, лжи насилия, убийств и так далее...
Я так понимаю - человек натура двойственная. Часть его правдива, добродетельна и так далее( от бога), вторая часть(от сатаны) его соблазняет: отними, укради, солги, убей наконец, ради собственной правоты, богатства, зависти, или утоления иных мерзких качеств. И внутри его всегда идет борьба - зло борется с добром. Побеждает сатана - человек злой, побеждает бог - человек очищается от скверны и ему становится легче. Если вам нравится сатана, то вы - злые люди. Не верю, что вы такие! :)

Но я не говорил, что верю в бога. Хотя мои слова о добре и зле могли создать такое впечатление. Я не учел мистическую составляющую этих понятий.

Анатолич
29.06.2023, 19:59
Потом, кстати, отменили, но людям понравилось страдать и каяться ради вознаграждения)
Как отменили? Кто посмел? Какое вероломство!

Sandy
29.06.2023, 20:12
Как отменили? Кто посмел? Какое вероломство!

:( я тоже понятия не имела, и, просматривая развитие философии (в том числе и религиозной)
от древних греков до современности, очень сочувствовала усиленным поискам пути спасения
от грехопадения (Адам, Ева, Змий, яблочко). :(
И вдруг недавно узнаю от современных священников, что, оказывается, после распятия Иисус
сошел в ад и вывел Адама и Еву в рай, на небеса. По факту- это акт прощения)
И не только это. По сути, весь Новый Завет про это- худший грех- незнание и нежелание знать)
Ну-у.. Так считывается современным мышлением)

Анатолич
29.06.2023, 20:19
И вдруг недавно узнаю от современных священников, что, оказывается, после распятия Иисус
сошел в ад и вывел Адама и Еву в рай, на небеса. По факту- это акт прощения)
И не только это. По сути, весь Новый Завет про это- худший грех- незнание и нежелание знать)
Ну-у.. Так считывается современным мышлением)

:unbel:

Sandy
29.06.2023, 20:27
Когда некоторые учители начинают "умничать" это отталкивает ученика.
Однако, насколько понимаю, если бы учитель начал объяснять алгебру по прописям начальной арифметики, учащихся это удивило бы (мягко говоря) намного больше)

На мой взгляд, для современного уровня мышления и социализации, курс,
преподанный диким древним- такие же начальные прописи.
Хотя само действие было невероятно по красоте, смыслу и реализуемости)

Анатолич
29.06.2023, 20:27
Иисус сошел в ад и вывел Адама и Еву в рай, на небеса. По факту- это акт прощения)

А это не очередная сказочка, которую потом отменят еще более продвинутые священники?

Sandy
29.06.2023, 20:29
А это не очередная сказочка, которую потом отменят еще более продвинутые священники?
Они не могут, не имеют права.
Если что-то в реальности со временем не снимет с них эти неукоснительные обеты верности.
Пока этого не произошло)

Анатолич
29.06.2023, 20:51
Они не могут, не имеют права.
Если что-то в реальности со временем не снимет с них эти неукоснительные обеты верности.
Пока этого не произошло)
А где об этом почитать не посоветуете? Или это доступно только для посвященных?

Лис
29.06.2023, 21:17
А вот как все интересно у "фанатиков". У обычных верующих, ну не веришь ты и ладно, они это переживут.

Фанатики же будут за тобой бегать и доказывать что ты не прав, ты зло, ты грех и так далее.

Вот у людей времени-то навалом.

Sandy
29.06.2023, 21:18
А где об этом почитать не посоветуете? Или это доступно только для посвященных?
О чем именно?
Я более глубоко начала вникать в основы православия только с началом острой фазы событий.
Меня удивило то, насколько много аналогий с библейскими сюжетами вспоминаются даже мне,
вообще мало посвященной на то время.
Первое же, что я сказала, глядя на события: Каин и Авель, брат на брата из зависти и ненависти.

А так я слушаю отдельные ролики на "Спасе".
С самого начала самые глубокие пояснения давали именно священники, без канонов,
по-человечески.
А то, что их именно обязанность сохранить самые начальные тексты, они часто говорят.
И поясняют: наш долг донести тексты, но вы можете понять их и реализовать в жизни
намного лучше, чем мы.

Через основы мышления, модели сознания я смотрю, потому что долго в это все вникала)
В этом источники я указать просто не в состоянии, их много и разные)

jasvami
29.06.2023, 21:53
Очевидно, что указанные Вами слова апостола не возымели своего действия, христианство пошло по иному вектору- отделенный личностный Бог.
Что тогдашние язычники(современные христиане) а сними и иудеи не понимают Премудрости Божьей, Павел заметил давно и потому проповедовал Христа двояко: для совершенных - как Учителя Просветителя, а для прочих - как Агнца Божьего, будто бы умирающего за их грехи, что и назвал "юродством проповеди".
Эту разницу в проповедовании он оговорил в 1Кор, но христиане и этого не замечают.

jasvami
29.06.2023, 22:11
В смысле, не сожалею за Еву?
Именно в эту сказочку я и не верю
Так это ж надо понимать, что за этой аллегорий скрыто описание обкновенного эволюционного процесса, ибо "вкушение от древа познания" - обыкновенная жизнь, накопление знаний через личный опыт, появление осознания, осознание собственной наготы и смертности... . - Что и вынудило первобытное человечество оставить чисто животную райскую жизнь(изгнало их из рая), побудило к возделыванию земли, приручении животных.
И Ева, в этом деле, выглядит лидером.

Sandy
29.06.2023, 22:23
в 1Кор, но христиане и этого не замечают.
накопление знаний
Да-а, я заметила, что уже 21 век.
А Вы?

Вы вообще в курсе чем тонкие миры отличаются от плотных, что такое-высокие вибрации энергии и низкие, чем отличаются характеристики более высоких измерений и свойства живущих в них?
Модель социума, данная Христом- это социум пятого измерения.
Свойства Иисуса - также не вызывают сомнений, так как описаны относительно представителей
высших измерений.
Информации от современных контактеров (ченнелинг) огромное количество в сети.

А Вы все на какую-то строчку из глубокой древности указываете.
Люди тогда читать не умели, что видели, то и передавали из уст в уста)

jasvami
29.06.2023, 22:24
Просто в недалеком прошлом я работал учителем и всегда считал, что объяснять ученикам нужно как можно проще и убедительнее, чтобы ученик реально смог понять тему.
И я с этим согласен.
А вот в древности, особенно среди философов, видимо имело место стремление усложнять высказывания, что отражено и на высказываниях апостолов. Особенно в этом преуспевал Павел, высказывания которого даже сами апостолы считали "неудобоваримыми". А постапостольские религиозные богословы, - вообще не поняли многого, приняв его "юродство проповеди" за истину и построив на этой глупости христианскую религию,на чем она стоит и ныне.

jasvami
29.06.2023, 22:29
Вы вообще в курсе чем тонкие миры отличаются от плотных, что такое-высокие вибрации энергии и низкие, чем отличаются характеристики более высоких измерений и свойства живущих в них?
Тонкие миры - миры бездеятельных духов, отдыхающих между воплощениями. И больше никого из живых там нет.

Sandy
29.06.2023, 22:29
А постапостольские религиозные богословы, - вообще не поняли многого
И многих Вы знаете?

Все Евангелие не просто понятны, вполне с современными текстами по основам коммуникативности способны конкурировать)

Бедный Павел.. Икает там, наверное(((((( :(

Sandy
29.06.2023, 22:32
Тонкие миры - миры бездеятельных духов, отдыхающих между воплощениями. И больше никого из живых там нет.
Имеете право и на такое мнение)

jasvami
29.06.2023, 22:39
Все Евангелие не просто понятны, вполне с современными текстами по основам коммуникативности способны конкурировать
Да какие там понятны, коль Евангелисты путают Царство Небесное с Царством Божьим, воскресение с воскрешением,Христа с Иисусом... . Да и религия сформирована не на Евангелиях, а на Павловом юродстве проповеди.

Sandy
29.06.2023, 22:50
Да какие там понятны, коль Евангелисты путают Царство Небесное с Царством Божьим, воскресение с воскрешением,Христа с Иисусом... . Да и религия сформирована не на Евангелиях, а на Павловом юродстве проповеди
Ну-у прошли мимо Вас все пласты знаний за два тысячелетия.
Это не столь важно для современности.
Достаточно иметь мнение и усердно себя в нем убеждать- они все неправы)
Многие так делают, Вы не первооткрыватель)

Ратимир
30.06.2023, 00:14
Однако, насколько понимаю, если бы учитель начал объяснять алгебру по прописям начальной арифметики, учащихся это удивило бы (мягко говоря) намного больше)



А вы вспомните сами как начали изучать алгебру? Именно на основах арифметики. Без них вы алгебру бы не осилили. :D

Sandy
30.06.2023, 00:42
А вы вспомните сами как начали изучать алгебру? Именно на основах арифметики. Без них вы алгебру бы не осилили
Копайте глубже.
А откуда взялись основы арифметики? А откуда взялись древние, которым втемяшили в головы эти основы? Вы объемные модели пяти основных геометрических тел ( фигуры Платона) от древних видели? Многие сейчас способны такое накреативить?
Ведь даже современные ученые утверждают, что теории не могут появляться из опыта.
Глубже копать будем? Откуда взялось сознание у человека с идеальными установками для созерцания окружающего? Откуда взялась планета с такими параметрами, случайное совпадение которых невозможно?
До каких основ познания алгебры следует раскапывать?

Так-то уж зачем напрягаться, можете опечатки поискать и ткнуть мне моим недоумием)

Ратимир
30.06.2023, 01:09
Интересно, если бы доподлинно стало известно, что Бог есть, что тогда? Ну вот явился бы Он(она, оно, они) и продемонстрировал свои возможности, но в жизнь бы нашу не вмешивался. И вот мы живем, зная, что он есть. Просто в нашу повседневность добавилось это знание. И что? Мы все сразу стали бы хорошенькими?

Хороший вопрос. Попытаюсь ответить...
Чего боится человек? Правильно - неизвестности. Нам неизвестно многое и страх смерти основа всех страхов.А тут стало известно, что бог есть. Если есть бог, то есть душа. Если есть душа, то человек после смерти телесной продолжает жить либо в аду, либо в раю. Жить в аду никому не хочется и начнутся массовые покаяния. Человек вздохнет, наконец, свободно и страх перед неизведанным исчезнет. Наконец-то у человека появится истинная свобода, на которую не будет давить страх смерти, страх того, что все в этой жизни бессмысленно. У человека появится ПЕРСПЕКТИВА. Перспектива самому потом стать богом, как у того компьютерщика, который создал свой мир в интернете....
Меня больше страшит и волнует противоположный вопрос: "Если бы доподлинно стало известно, что Бога нет, что тогда? А вот тогда человечество бы точно погубило бы себя в считанные дни.

Но несмотря ни на что, мы продолжаем жить,несмотря ни на губительные метеориты, потопы, пожары и прочие виды возможного предсказанного и непредсказанного апокалипсиса. Складывается впечатление что кто-то, или что-то нас заботливо охраняет. И этот кто-то, возможно и есть бог...

Ратимир
30.06.2023, 01:21
Копайте глубже.
А откуда взялись основы арифметики? А откуда взялись древние, которым втемяшили в головы эти основы? Вы объемные модели пяти основных геометрических тел ( фигуры Платона) от древних видели? Многие сейчас способны такое накреативить?
Ведь даже современные ученые утверждают, что теории не могут появляться из опыта.
Глубже копать будем? Откуда взялось сознание у человека с идеальными установками для созерцания окружающего? Откуда взялась планета с такими параметрами, случайное совпадение которых невозможно?
До каких основ познания алгебры следует раскапывать?

Так-то уж зачем напрягаться, можете опечатки поискать и ткнуть мне моим недоумием)

Я не буду и не хочу копать глубже. Это уже другая тема. Я лишь заметил вам, что без знаний арифметики, алгебру вы не осилите. Все. Не надо здесь ничего копать.Нет здесь никакого смысла в подобном копании. Или вы готовы поспорить со мной, что ребенок сможет оперировать неизвестными величинами, не зная законов арифметики?
Если бы я читал лекцию докторам математических наук, то да - там можно и покопаться в истории развития всевозможных математических теорий. :D@}->--

Sandy
30.06.2023, 01:24
Это уже другая тема.
непредсказанного апокалипсиса.
Предсказан.
И все полностью сбылось)
И, кстати, в полном разгаре, сейчас на глобальном экране))))))

Невероятно увлекательно))))
Кстати, финал тоже предсказан))))))))))

Sandy
30.06.2023, 01:31
Я лишь заметил вам, что без знаний арифметики, алгебру вы не осилите.
А я всего лишь сказала, что начав изучать алгебру, циферки писать не учат)

Ратимир
30.06.2023, 01:37
А я всего лишь сказала, что начав изучать алгебру, циферки писать не учат)
В наших двух высказываниях нет области пересечения. За сим откланиваюсь.

Ратимир
30.06.2023, 01:45
Предсказан.
И все полностью сбылось)
И, кстати, в полном разгаре, сейчас на глобальном экране))))))

Невероятно увлекательно))))
Кстати, финал тоже предсказан))))))))))

Вы об апокалипсисе? Лично я библию оцениваю как сборник притч, сказок и легенд, но в бога верю, но не библейского. Если вы о Нострадамусе, или Ванге - то я не считаю их предсказателями.

Анатолич
30.06.2023, 05:34
Хороший вопрос. Попытаюсь ответить...
Чего боится человек? Правильно - неизвестности. Нам неизвестно многое и страх смерти основа всех страхов.А тут стало известно, что бог есть. Если есть бог, то есть душа. Если есть душа, то человек после смерти телесной продолжает жить либо в аду, либо в раю. Жить в аду никому не хочется и начнутся массовые покаяния. Человек вздохнет, наконец, свободно и страх перед неизведанным исчезнет. Наконец-то у человека появится истинная свобода, на которую не будет давить страх смерти, страх того, что все в этой жизни бессмысленно. У человека появится ПЕРСПЕКТИВА. Перспектива самому потом стать богом, как у того компьютерщика, который создал свой мир в интернете....
Меня больше страшит и волнует противоположный вопрос: "Если бы доподлинно стало известно, что Бога нет, что тогда? А вот тогда человечество бы точно погубило бы себя в считанные дни.

Но несмотря ни на что, мы продолжаем жить,несмотря ни на губительные метеориты, потопы, пожары и прочие виды возможного предсказанного и непредсказанного апокалипсиса. Складывается впечатление что кто-то, или что-то нас заботливо охраняет. И этот кто-то, возможно и есть бог...
Куча вопросов возникает) Вот некоторые:
1. Для вас смысл жизни в том, чтобы попасть в Рай? Ваша порядочность только на этом держится?
2. Вы считаете, что если бы доподлинно стало известно, что бога нет люди меньше стали бы ценить свою жизнь?
3. А может быть наоборот, стало бы меньше войн, убийств, раздоров так как на один признак, разделяющий человечество, стало бы меньше?

Анатолич
30.06.2023, 06:05
@Ратимир, А вот если бы стало известно, что бог есть! Вот фанатики бы разгулялись!))

Анатолич
30.06.2023, 06:16
@Ратимир, А многие священники вообще были бы в шоке))))

Анатолич
30.06.2023, 07:09
@Ратимир, Люди жили бы в постоянном страхе огрести за свои тайные помыслы, интимную жизнь. Немногие способны такое вынести. Я по себе сужу)

jasvami
30.06.2023, 11:09
Ну-у прошли мимо Вас все пласты знаний за два тысячелетия.
Для отдельного человека знаниями является только то что сам познал. Все остальное - информация.
Так что выбросьте из головы понятие "пласты знаний".

jasvami
30.06.2023, 11:15
Откуда взялось сознание у человека с идеальными установками для созерцания окружающего? Откуда взялась планета с такими параметрами, случайное совпадение которых невозможно?
Все что имеем и будем иметь, включая нас самих и Бога - результат эволюционного развития живой материи.

jasvami
30.06.2023, 11:17
без знаний арифметики, алгебру вы не осилите.
И какой вывод вы из этого делаете?

Sandy
30.06.2023, 11:25
Вы об апокалипсисе? Лично я библию оцениваю как сборник притч, сказок и легенд, но в бога верю, но не библейского. Если вы о Нострадамусе, или Ванге - то я не считаю их предсказателями.
Не вопрос! События происходят независимо от того, видят их, или не видят.))))
И они просто невероятны по точности предсказаний))
А Библия восхищает высочайшим уровнем степеней защиты от недобросовестности)
Шедевр всех тысячелетий)
И ведь сработало!!!

Sandy
30.06.2023, 11:34
Люди жили бы в постоянном страхе огрести за свои тайные помыслы, интимную жизнь. Немногие способны такое вынести. Я по себе сужу)
Апокалипсис- снятие завесы прежних шаблонов и стереотипов, раскрытие тайн.
Даже если Вас такая трактовка не устраивает, представьте, что все, что Вас по жизни интересовало,
разные там атланты, инопланетяне, боги, таинственные археологические находки, тайны пирамид,
острова Пасхи, Стоунхенджа и прочих завораживающих тайн, вдруг стало бы доступным,
Вы предпочли бы такое, наплевав на свои личные страхи?
А ведь это минимум возможностей.
И кстати, с какого перепуга Вас такие мелочи пугают?

Dreamy
30.06.2023, 12:06
@Ратимир, Люди жили бы в постоянном страхе огрести за свои тайные помыслы, интимную жизнь. Немногие способны такое вынести. Я по себе сужу)

Все так живут...мало у кого нет тайных помыслов)никто не знает, а вот Бог видит вас изнутри)) только чего боитесь интересно?

Анатолич
30.06.2023, 12:46
Даже если Вас такая трактовка не устраивает, представьте, что все, что Вас по жизни интересовало,
разные там атланты, инопланетяне, боги, таинственные археологические находки, тайны пирамид,
острова Пасхи, Стоунхенджа и прочих завораживающих тайн, вдруг стало бы доступным,
Вы предпочли бы такое, наплевав на свои личные страхи?
А ведь это минимум возможностей.
И кстати, с какого перепуга Вас такие мелочи пугают?

Для меня, мелочи -это все то, что вы перечислили) Потому что, какое бы невероятное событие не произошло, ко всему человек привыкает, когда оно становится его повседневностью. Но привыкнуть к тотальному надзору человеку очень тяжело.

Анатолич
30.06.2023, 12:48
только чего боитесь интересно?

Там же написано чего) Огрести))