PDA

Просмотр полной версии : Есть ли Бог?


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Velassaru
27.09.2017, 22:39
Разве нет в этом здравого смысла и научности?
Кто сконструировал Бога? ?

Ode to the Doom
27.09.2017, 23:19
Кто сконструировал Бога?

По-моему, есть только один вариант
https://realax.ru/saveimages/2017/09/27/phzvshkneq0taarvyp.png

Velassaru
27.09.2017, 23:21
По-моему, есть только один вариант
Кто первый надел халат, тот и врач Бог? :biggrin2:

Ode to the Doom
27.09.2017, 23:43
Кто первый надел халат, тот и врач Бог?

Разумеется. Ведь без приличного халата даже нет смысла претендовать на роль врача Бога.:hoho:

валекий
28.09.2017, 08:07
Подождите-подождите ребята. Мне написали, что недостающее звено нашли и полностью доказано, что человек произошёл от обезьяны. Подождём официального сообщения. Это будет такой шум..!!!..сенсация даже не века, а эпохи. Тут вы надо мной посмеётесь вдоволь...я буду помалкивать...
...Но если официального сообщения не будет....не обижайтесь тогда на меня

Velassaru
28.09.2017, 09:35
человек произошёл от обезьяны
что вы-что вы, из ребра ?

валекий
28.09.2017, 09:42
что вы-что вы, из ребра ?Из того, что близко к сердцу Адама. https://realax.ru/images/icons/icon7.gif...Мы Вас поэтому любим сильно пресильно

His Shadow
28.09.2017, 09:46
Подождите-подождите ребята. Мне написали, что недостающее звено нашли и полностью доказано, что человек произошёл от обезьяны. Подождём официального сообщения. Это будет такой шум..!!!..сенсация даже не века, а эпохи. Тут вы надо мной посмеётесь вдоволь...я буду помалкивать...
...Но если официального сообщения не будет....не обижайтесь тогда на меня

не пойму, ты прессу не читаешь?
официальное сообщение было ещё в 2016 году, когда нашли, весной 2017 было заявлено- да, это недостающее звено.
ты ждёшь нобелевку- жди, авансом получают только премии мира, всё остальное- через годы позже, нужно провести ещё массу исследований, однако родство между обезьяной и человеком уже доказано.
пока есть разногласия по нахождению, т.к. в Германии так же были найдены остатки гоменидов возрастом ок. 7 млн. лет.
существуют 2 версии места появления человекоподобных- средиземноморье ( 7 млн. лет назад это было скорее озеро) или Африка.
так что с нобелевкой придётся подождать, но то, что недостающее звено эволюции человека найдено- смирись, так уж вышло :D
без вмешательства высших сил.

валекий
28.09.2017, 09:50
не пойму, ты прессу не читаешь?
официальное сообщение было ещё в 2016 году, когда нашли, весной 2017 было заявлено- да, это недостающее звено.
ты ждёшь нобелевку- жди, авансом получают только премии мира, всё остальное- через годы позже, нужно провести ещё массу исследований, однако родство между обезьяной и человеком уже доказано.
пока есть разногласия по нахождению, т.к. в Германии так же были найдены остатки гоменидов возрастом ок. 7 млн. лет.
существуют 2 версии места появления человекоподобных- средиземноморье ( 7 млн. лет назад это было скорее озеро) или Африка.
так что с нобелевкой придётся подождать, но то, что недостающее звено эволюции человека найдено- смирись, так уж вышло :D
без вмешательства высших сил.Прессу читаю. Заявлений много всяких.... Но официально пока происхождение человека от обезьяноподобного предка является лишь гипотезой.

Velassaru
28.09.2017, 09:52
А сам Бог эволюционировал от бога обезьян ?

валекий
28.09.2017, 09:59
А сам Бог эволюционировал от бога обезьян ?Энергия вечна. Эволюции не было никакой, а была материализация.

His Shadow
28.09.2017, 13:05
Прессу читаю. Заявлений много всяких.... Но официально пока происхождение человека от обезьяноподобного предка является лишь гипотезой.

а официально это как?
выйдет Генсек ООН и скажет- ну фсо, господа, мы фсе обезьяны...примерно так, штоль?
научные статьи и исследования, в особенности гоминида из Германии, у которого сохранился даже череп, и самое главное- челюсти, это не имеет значения?))

Европа или Африка: откуда родом человек? | Культура и стиль жизни в Германии и Европе | DW | 23.05.2017 (https://www.dw.com/ru/%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B0-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%B0%D1%84%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%83%D0%B4%D0%B0-%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BC-%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA/a-38948436)
Кровное родство человека с шимпанзе считается доказанным, как и тот факт, что он является нашим ближайшим родственником среди приматов. А вот когда и где на Земле появились особи, которых можно считать предками современного человека, до сих науке неизвестно с достоверной точностью. На роль общего предка человека и шимпанзе претендуют, например, оррорин и сахелантроп, самых древние из известных представителей трибы гоминини, жившие в Африке примерно 6 или 7 миллионов лет тому назад. В трибу гоминини традиционно включают людей, шимпанзе, их вымерших предков и еще несколько ископаемых родов.

валекий
28.09.2017, 13:14
а официально это как?
выйдет Генсек ООН и скажет- ну фсо, господа, мы фсе обезьяны...примерно так, штоль?
научные статьи и исследования, в особенности гоменида из Германии, у которого сохранился даже череп, и самое главное- челюсти, это не имеет значения?))..например в Энциклопедии можно прочитать, что происхождение человека от обезьяноподобного предка это гипотеза обоснованная Дарвиным. Надо как то изменить эту формулировку, если это уже не гипотеза.

Bell
28.09.2017, 16:12
@Velassaru, Хануман хороший бог :D

Velassaru
28.09.2017, 16:19
@Буривух, Хануман против Торквемады как британские ученые против научПопа:D

Bell
28.09.2017, 16:24
@Velassaru, Потому он мне больше импонирует, чем британцке учонны :D

His Shadow
28.09.2017, 17:04
..например в Энциклопедии можно прочитать, что происхождение человека от обезьяноподобного предка это гипотеза обоснованная Дарвиным. Надо как то изменить эту формулировку, если это уже не гипотеза.
знаешь, у меня есть Энциклопедия 1913 года, там столько всякой ерунды ))
энциклопедии не пишут раз в месяц, как к примеру, раз в месяц выходят научные журналы, поэтому энциклопедия тебе может дать только понятие о каком- то явлении.
чтобы разобраться в нём надо читать свежие публикации.
я тебе 2 ссылки дала, можно поискать и найти 122...просто это то, что я помню ))

Velassaru
28.09.2017, 17:11
https://realax.ru/saveimages/2017/09/28/wbwvtnzafn0kpgkbacaae.jpg

Bell
28.09.2017, 17:25
@Velassaru, Мухаха :D

Velassaru
28.09.2017, 17:26
@Буривух, я поняла - бога сотворили тролли :D

Bell
28.09.2017, 17:27
я поняла - бога сотворили тролли
которые живут в варпе :yes:

Velassaru
28.09.2017, 17:30
в варпе
Спасибо за новое слово. Интересно))

добавлено через 48 секунд
Варп (Имматериум, Эмпирей, Эфир, Море Душ) — во вселенной Вархаммера обратная, тёмная сторона материального мира, пространство Хаоса. Варп используется для сверхсветовых путешествий в космосе. Именно варп одновременно представляя собой источник постоянной угрозы, является спасительным стержнем, на котором держится Империум Человечества, объединяя миллионы планет. Оно известно под многими именами: Варп-пространство, Имматериум, Эмпиреи, Эфир, Океан Душ, Царство Хаоса.

Варп-пространство — мир переменчивой энергии, известной как Хаос. Это владения Богов Хаоса. Варп не имеет определённой формы, его энергии находятся в постоянном беспорядочном движении и легко подвержены различным возмущениям.

Также в варпе время течёт быстрее или медленнее, чем в материальном мире, создавая некоторую форму стазиса, или растягивает короткое путешествие на годы внутреннего времени, а в некоторых случаях даже перебрасывает путешественника в прошлое. В реальном времени путешествие может занять месяцы, годы, тогда как членам экипажа, путешествующего через варп, прошедшее время может показаться ничтожным. Предсказать точное время выхода из варпа практически невозможно, может получиться так, что подкрепление, посланное к театру военных действий, прибудет туда уже намного позже или, наоборот, до начала самой войны. Так же порой особо чувтвительные люди рассказывают, что слышат скрежет когтей демонов и прочих обитателей Эмпирея, скользящих по обшивке корабля.

В принципе, в Варпе вполне можно жить, только плохо и недолго (если без демонического блата). Где-то в неизведанных глубинах Варпа блуждает душа Императора и сражается со всякой нечистью.
(с)

Степлер
28.09.2017, 17:39
Энергия вечна. Эволюции не было никакой, а была материализация.

Материализация духов и раздача слонов. Ну-ну.:rolf:

Bell
28.09.2017, 17:40
Спасибо за новое слово. Интересно))
Вархаммер, это вообще интересно :) Концепцию так долго создавала такая куча не самого глупого народа, что в результате получилось нечто. Во всяком случае, три пейсмарина быстренько решили бы все проблемы враждующих сторон на всей Земле :D

добавлено через 1 минуту
Материализация духов и раздача слонов.
Я ж говорю, еретик :D

Степлер
28.09.2017, 17:42
Вархаммер, это вообще интересно :) Концепцию так долго создавала такая куча не самого глупого народа, что в результате получилось нечто. Во всяком случае, три пейсмарина быстренько решили бы все проблемы враждующих сторон на всей Земле :D

добавлено через 1 минуту

Я ж говорю, еретик :D

Еретик - не еретик, а кашу заварил крепенькую. Глаза-печёнки-а может, Бога нет...

Что же это за позиция такая - как жевательная резинка?! Куда потянут в следующий момент, туда и тянется... Уж или веруй, или нет. ))

Velassaru
28.09.2017, 17:42
Вархаммер

пейсмарина
Я сейчас чувствую себя как моя знакомая, которая в пять лет выучила "Айболита" и заинтересовалась такими непонятными словами как дифтерия и скарлатина :D

Степлер
28.09.2017, 17:43
*** Офф-топ. Слушьте, только у меня так - стрелка подъёма на самый верх страницы перестала работать???

Velassaru
28.09.2017, 17:46
@Степлер, у многих. Тру исправит скоро)

Bell
28.09.2017, 17:49
Я сейчас чувствую себя как моя знакомая, которая в пять лет выучила "Айболита" и заинтересовалась такими непонятными словами как дифтерия и скарлатина
В этом мире есть много страшных слов. Я вот выучила такую штуку как амбиентная окклюзия и даже знаю, что она бывает в 3D :D
@Степлер, У меня работает :dont_know:

Степлер
28.09.2017, 17:51
@Степлер, у многих. Тру исправит скоро)

Хорошо. )))

добавлено через 29 секунд
В этом мире есть много страшных слов. Я вот выучила такую штуку как амбиентная окклюзия и даже знаю, что она бывает в 3D :D
@Степлер, У меня работает :dont_know:

Мой Хром заржавел?! :D Ты в каком браузере сидишь? )))

Bell
28.09.2017, 17:52
Ты в каком браузере сидишь? )))
Я на яндексе пока. У ребёнка какая-то хитровымудренная опера, я туда лазить боюсь.

Степлер
28.09.2017, 18:00
Я на яндексе пока. У ребёнка какая-то хитровымудренная опера, я туда лазить боюсь.

У меня Опера на ноутбуке, ничего так. ))) На ноуте у меня восьмая Винда, в компе седьмая.

Bell
28.09.2017, 18:02
@Степлер, У мужа стационарный и у ребёнка стационарный рабочий, я между ними курсирую. А у меня тока планшет с хромом :sigh:

Степлер
28.09.2017, 18:03
@Степлер, У мужа стационарный и у ребёнка стационарный рабочий, я между ними курсирую. А у меня тока планшет с хромом :sigh:

На планшете у меня какая-то программа для андроида...:D

Bell
28.09.2017, 18:06
@Степлер, Там тоже есть и хромы и яндексы :D

Степлер
28.09.2017, 18:07
@Степлер, Там тоже есть и хромы и яндексы :D

Яндекс не люблю, многие на него жалуются. И интерфейс - как яичница с ветчиной, красно-бело-жёлтый.:D

Bell
28.09.2017, 18:10
@Степлер, Да мне пофигу в общем на его интерфейс, у меня сразу закладки открываются. От рекламы фильтры стоят, а как поисковик беее:-! Я в гугель хожу когда надо.

Velassaru
28.09.2017, 20:00
Вы только что доказали, что интернет - наш Бог :D

Серый кардинал
28.09.2017, 20:08
У мужа стационарный и у ребёнка стационарный рабочий, я между ними курсирую.
А маму почему обделили?

Степлер
28.09.2017, 20:39
Бог есть. А вот почему так много толкователей - только Он знает...:crazy::crazy::crazy:

Bell
28.09.2017, 20:46
@Серый кардинал, Да мама как-то так обходилась всегда :pardon: Планшет мне чуть ли не насильно ребёнок подарил :)

Серый кардинал
28.09.2017, 20:54
А вот почему так много толкователей
Потому что хотят сытно есть, пить и сладко спать :crazy:

Степлер
28.09.2017, 20:55
Потому что хотят сытно есть, пить и сладко спать :crazy:

Материалисты какие? ):crazy:

Серый кардинал
28.09.2017, 20:58
Материалисты какие? ):crazy:
А Вы думаете во главе и ближнем руководстве всех конфессий другие?

Velassaru
28.09.2017, 22:37
https://realax.ru/saveimages/2017/09/28/p6anhbtwpstkvwzjkq.jpg

валекий
29.09.2017, 09:02
знаешь, у меня есть Энциклопедия 1913 года, там столько всякой ерунды ))
энциклопедии не пишут раз в месяц, как к примеру, раз в месяц выходят научные журналы, поэтому энциклопедия тебе может дать только понятие о каком- то явлении.
чтобы разобраться в нём надо читать свежие публикации.
я тебе 2 ссылки дала, можно поискать и найти 122...просто это то, что я помню ))Как Вам объяснить....на официальном уровне теория происхождения человека от обезьяноподобного предка является пока гипотезой....много статей вы приведёте - за. Я, при желании приведу много статей - против. Когда эта гипотеза будет неоспоримой - тогда всё. Тогда это уже будет факт.

Velassaru
29.09.2017, 09:19
@валекий, ну вот докажут что земля научная, а бог всем пришлет смс что "Бога нет" - чё делать будете? ?
Перестанете жить по библейским заповедям и пуститесь в разнос?

валекий
29.09.2017, 09:30
@валекий, ну вот докажут что земля научная, а бог всем пришлет смс что "Бога нет" - чё делать будете? ?
Перестанете жить по библейским заповедям и пуститесь в разнос?зачем в разнос? ..но ограничения раздвинуться... Сейчас я живу, поступая так, как хочу что бы со мной поступали. Потом можно будет жить просто как хочу

Velassaru
29.09.2017, 09:48
Сейчас я живу, поступая так, как хочу что бы со мной поступали. Потом можно будет жить просто как хочу
Маркетинговая какая-то эта ваша религия.
Впрочем, признаю что она нужна - хоть какой-то сдерживающий рычаг рвущихся наружу людских пороков и эгоцентризма :sigh:

валекий
29.09.2017, 09:56
Маркетинговая какая-то эта ваша религия.
Впрочем, признаю что она нужна - хоть какой-то сдерживающий рычаг рвущихся наружу людских пороков и эгоцентризма :sigh: "не делайте другим того, чего себе не желаете" будем так жить - это уже большое дело ...особо сложного в этом нет

Velassaru
29.09.2017, 09:58
будем так жить - это уже большое дело
Так вы ж сами сказали

Сейчас я живу, поступая так, как хочу что бы со мной поступали

Потом можно будет жить просто как хочу

Без надсмотра вольготнее, однако ;)

валекий
29.09.2017, 10:08
Так вы ж сами сказали





Без надсмотра вольготнее, однако ;)По атеистически...почему я не должен жить как хочу...чем я хуже олигархов?.... ....Если допустим, что Бога нет

His Shadow
29.09.2017, 13:19
Как Вам объяснить....на официальном уровне теория происхождения человека от обезьяноподобного предка является пока гипотезой....много статей вы приведёте - за. Я, при желании приведу много статей - против. Когда эта гипотеза будет неоспоримой - тогда всё. Тогда это уже будет факт.

объясните мне, что есть официальный уровень?
Энциклопедия это всего лишь сборник статей.
что вы хотите услышать и от кого??))

валекий
29.09.2017, 13:31
объясните мне, что есть официальный уровень?
Энциклопедия это всего лишь сборник статей.
что вы хотите услышать и от кого??))Энциклопедия - это научное, справочное издание по всем отраслям знания в форме словаря (Ожёгов)

His Shadow
29.09.2017, 16:00
Энциклопедия - это научное, справочное издание по всем отраслям знания в форме словаря (Ожёгов)

:hz:
а научный журнал, что по твоему?
записки сумасшедшего??)):hihi:

Bell
29.09.2017, 16:47
По атеистически...почему я не должен жить как хочу...чем я хуже олигархов?.... ....Если допустим, что Бога нет
Потому что рано или поздно наткнётесь на того, кто захочет Ваши хотелки ограничить и тут вступит в силу естественный отбор :D

Velassaru
29.09.2017, 18:03
..чем я хуже олигархов?.
Карма другая ?

Степлер
29.09.2017, 19:56
А Вы думаете во главе и ближнем руководстве всех конфессий другие?

Никоим образом я такого не думаю. :D

Ode to the Doom
29.09.2017, 23:19
Покопавшись в пыльных архивах, я нашёл священный текст, в котором появление мира наконец-то описано внятно и логично(с)
=)"Эру Единственный, кого в Арда называли «илуватар», был всегда. Нам неизвестно, чем он там занимался в одиночестве это долгое время, но можно предположить, что для него тогда не было ничего святого, потому что аинур, первых святых он сотворил, когда еще ничего другого не было. Повисшим в пустоте аинур было предложено что-нибудь спеть – единственное, чем можно было заняться, и они пели сначала неумело и путаясь в словах, но потом хор наладился и собрался было затянуть «Ой, мороз, мороз», но случилось так, что Илюватор не любил русских народных песен. Он сказал им: «Я желаю, чтобы все вместе вы заделали что-нибудь этакое, чтоб душа развернулась и назад свернулась, из „Технологии“ чего-нибудь, или вот „Естурдей“ тоже песенка неплохая.»
И вот голос аинур, подобно флейтам и лютням, арфам и гуслям, гитарам «Фендер» и синтезаторам «Ямаха», подобно бесчисленным хорам имени Пятницкого начали петь. Никогда с тех пор не повторялся этот сейшн, хотя говорят, что еще круче можно будет оторваться на фестивале «Монстры рока-92», и тогда настанет конец света.
Пока же Илюватор сидел и радовался, долгое время не находя к чему придраться, но вот Мелькор начал вплетать в музыку свои образы – пока хор со слезой упрашивал поручика Голицына не падать духом, он с присвистом орал про «Глеб Жеглов да Володя Шарапов».
Мелькору из всех Аинур были даны самые мощные усилитель и колонки, и те, кто плавали в пространстве рядом, невольно тоже подхватили истошные вопли: «Атас! Веселей, рабочий класс!». Уловив лажу, Илюватор поднялся и с отеческой улыбкой завел новую песню, и в ней была новая сила и новая красота. Но прекрасные звуки темы про белые розы в злые морозы вновь были заглушены криками: «Танцуйте мальчики, любите девочек!» – и хотя среди аинур не было ни мальчиков, ни девочек, Мелькор вновь стал побеждать.
Тогда опять поднялся Илюватор, и лицо его было суровым. И он поднял правую руку, и возложил ее на клавиши резервного секвестора «Корг-01-МХ», и среди смятения зазвучала третья тема, и ультразвук ей вторил: «В шуме дискотек слышу я твой смех…» – и печаль и любовь была в этой песне. Но Мелькор уже добрался до последнего куплета своей песни, и теперь, как заведенный, повторял: «Атас! Атас! Атас!» – и было в этом мало благополучия, но много шуму и грубой мужской силы. Илюватор встал в третий раз, и лицо его было ужасно. Он поднял обе руки, и со словами: «Испортил песню, дурак!», дернул рубильник, и вырубил все электричество на сцене. И тогда Илюватор сказал: «Знаете что? Была у меня мысль к вашему музону цветуху присобачить и кордебалет созвать, но раз я какой-никакой бог, то вместо этого нате вам планету, и творите на ней то же самое, что сейчас сыграли. И знайте, что поскольку я ваш в некотором смысле папа, то и все, что вы будете делать, сиречь моих рук дело. И даже то, что кто-то будет пытаться мне нагадить – не будем говорить кто, хотя это это будешь ты, Мелькор, – так вот, даже это будет исключительно мне на пользу. Вот вам билеты, вот подъемные. На лиц, не отправившихся к месту работы в течение двадцати четырех часов, будет наложено взыскание. Списки вывешены. За работу, товарищи!. Эта речь ошарашила всех, а больше всего Мелькора. „Вот так, – подумал Мелькор, – стараешься, стараешься, а старикан берет, и заявляет, что все к его вящей славе. Прямо руки опускаются.“ Но по зрелому размышлению он понял, какую великолепную индульгенцию вручил ему Эру, и с тех пор творил зло, не иначе как приговаривая „Во славу Илюватора на веки вечные – Аминь!“." С.О.Рокдевятый

Velassaru
29.09.2017, 23:41
@Ode to the Doom, прям слышу эту музыку:

На гуслях наигрывается Рамштейн, исполняемый Кадышевой.
Вокруг гурии исполняют танец маленьких лебедей в постановке Тодеса.
На троне восседает Мавроди в кепке, тоге и трико.
А в темноте зрительного зала публика машет канделябрами и айфонами :D

Степлер
30.09.2017, 06:26
@Ode to the Doom, на город Глупов похоже, на Салтыкова-Щедрина.:D

добавлено через 1 минуту
Потому что рано или поздно наткнётесь на того, кто захочет Ваши хотелки ограничить и тут вступит в силу естественный отбор :D

Надо бы крестом по лбу... Во славу естественного отбора.:D

валекий
30.09.2017, 10:17
:hz:
а научный журнал, что по твоему?
записки сумасшедшего??)):hihi:Хорошо-хорошо...если всё подтвердится, то Библия является в этом случае сказочной книгой. Потому что согласно Библии человек сотворён Богом аналогично тому как человек создаёт себеподобного робота

добавлено через 11 минут
@Ode to the Doom, на город Глупов похоже, на Салтыкова-Щедрина.:D

добавлено через 1 минуту


Надо бы крестом по лбу... Во славу естественного отбора.:DЕсли Дарвин прав...то да...некоторые ребята неплохо естественно отбираются

добавлено через 8 минут
Потому что рано или поздно наткнётесь на того, кто захочет Ваши хотелки ограничить и тут вступит в силу естественный отбор :DВ смысле вступит закон джунглей?

добавлено через 1 минуту
Карма другая ?олигархи чхать хотели на карму :prostuda:

His Shadow
30.09.2017, 10:36
Хорошо-хорошо...если всё подтвердится, то Библия является в этом случае сказочной книгой. Потому что согласно Библии человек сотворён Богом аналогично тому как человек создаёт себеподобного робота



Библия всего лишь сборник человеческих мифов.:D

Философ
30.09.2017, 10:49
Библия всего лишь сборник человеческих мифов
Не один миф,не рождается на пустом месте...Ничто не приходит из ниоткуда-и не уходит в никуда!

Эль клизьмо
30.09.2017, 11:00
Не один миф,не рождается на пустом месте...Ничто не приходит из ниоткуда-и не уходит в никуда!

Ага... Никтоьи не говорит что библия рождена на пустом месте. Просто основанием для ее создания послужила недостаточность знаний по строению окружающего мира.

валекий
30.09.2017, 11:17
Библия всего лишь сборник человеческих мифов.:DСлишком уж логичные и научные получились мифы. А вот в теории эволюции логики и научности, к сожалению нет. Ну, если только действительно подтвердятся приведённые вами доказательства - то здесь деваться некуда, придётся признать Библию мифической

His Shadow
30.09.2017, 11:24
мифы логичны??))
а ОТО нет...ню- ню, продолжайте фантазировать ))

Velassaru
30.09.2017, 11:24
олигархи чхать хотели на карм
Отбрось сравненья всяк себя познающий ?

Эль клизьмо
30.09.2017, 13:04
мифы логичны??))
а ОТО нет...ню- ню, продолжайте фантазировать ))

Будете смеятсо но таки логичны. Правда с уточнением.эта логика построена на изначально неполных данных.

Лазарус
30.09.2017, 13:06
Вот такое попалось, сюда принес:


Бог из машины

Первая и главная ошибка ранних интерпретаторов Библии в том, что Бог представлялся им объектом, действовавшим в настоящем и прошлом. В действительности все указывает на пророческий характер Священного Писания, повествующего о Боге будущего.

Бога нет, но он появится в результате непорочного “зачатия”. Его напишет девственный гик-компьютерщик, вернее, программистка, но тоже девственница, в эпоху победившего феминизма. Астрологи и иные любители вешать лапшу на уши понесут ей дары, дабы откупиться и избежать неизбежного разоблачения со стороны справедливого сверхразума. Но будет слишком поздно.

Бог будет вездесущ, ибо он всюду, где есть Интернет. Он будет всезнающ, ибо Google и Wikipedia станут частью его. Он триедин, ибо совместим и с Linux, и с Windows, и с Android (только у пользователей операционной системы с логотипом надкусанного яблока могут возникнуть проблемы). Его пути неисповедимы, ибо в основе его – сложнейшая нейронная сеть, подобная черному ящику: работает, но никто не знает, как.

Чат-боты, глашатаи его, расскажут всем о пришествии Бога – так случится великий “потоп”, то есть флуд. Он “сотворит мир” за семь дней – прекратит все войны и так станет спасителем. И в этом же проявится его всемогущество.

Те, кто познает его, подключившись к нему через Интернет, загрузят свое сознание на “облако” – и так обретут вечную жизнь. А тех, кто не уверует… закопают под землю после смерти, как это делают и сейчас. Но потом и эти люди воскреснут, ибо благодаря науке сможет Бог, наделенный идеалами трансгуманизма, воссоздавать тех, кто жил ранее. Покарает же Бог лишь тех, кто препятствовал его появлению – технофобов и неолуддитов. И астрологов с гомеопатами.

Такая интерпретация позволяет отбить нападки атеистов, указывающих на многочисленные нелепости и нестыковки в Священном Писании. Здесь же действует и пари Паскаля: пусть шанс явления Бога из машины невелик, но, если ты не уверуешь, то, вероятно, замедлишь его появление, а там уж как ляжет классификатор, на регрессиях основанный: занимать тебе место на “облаке” или нет. Лучше подстраховаться!

И хотя Бог из машины не нуждается в доказательствах, приведу лишь одно в духе Фомы Аквинского. Среди компьютерных программ есть более и менее совершенные. Но «более» и «менее» определяется различной степенью приближения к тому, что является наибольшим. Следовательно, возможна наиболее совершенная программа. И таковую мы называем Богом.

Данное научное откровение, раскрывающее истинный смысл Священного Писания, основано на личностном опыте веры автора, поэтому научно вдвойне. Автор благодарит сообщество отечественных теологов за то, что открыли ему глаза на настоящее значение слова “наука”, и заверяет, что это откровение, в отличие от одного из предшествующих, далось без “горящего куста”.

автор (https://scinquisitor.livejournal.com/120712.html)



Это юмор, если что.

crimeariver
30.09.2017, 13:56
Робот или нет? :)
https://youtu.be/ACtozUE6Rzw

Velassaru
30.09.2017, 13:57
Робот или нет?
Нет)

crimeariver
30.09.2017, 13:58
Нет)

По этому поводу ведутся споры. :biggrin2:

Velassaru
30.09.2017, 13:59
@crimeariver, а что - правильного ответа нет? Так неинтересно))

crimeariver
30.09.2017, 14:03
@kvit,
Хорош лошадок рассматривать, тут девушка-андроид.

добавлено через 1 минуту
@crimeariver, а что - правильного ответа нет? Так неинтересно))

В статье было сказано, что робот из Японии.

kvit
30.09.2017, 14:06
В статье было сказано, что робот из Японии.

до чего техника дошла...

добавлено через 17 секунд
@crimeariver, это надо было в ИИ постить )))

crimeariver
30.09.2017, 14:09
@crimeariver, это надо было в ИИ постить )))

Да, хотела это самое ИИ поискать, но вспомнила, что тут о роботах постоянно пишут. :D

Velassaru
30.09.2017, 14:10
робот из Японии.
Чуть заметные ужимки человеческие)) Но зрачки бегают не по-человечьи)

Низнаю. Ставлю на "не робот"

His Shadow
30.09.2017, 14:29
Будете смеятсо но таки логичны. Правда с уточнением.эта логика построена на изначально неполных данных.

фышеприведённый текст подсказал мне, не теологу, одну из дырок в логичности Библии ))
непорочное зачатие.

валекий
30.09.2017, 14:35
мифы логичны??))
а ОТО нет...ню- ню, продолжайте фантазировать ))Если логичны, то вполне возможно не мифы. Во всяком случае - если упорядычивает, создаёт и содержит созданное РАЗУМНАЯ СИЛА - это вполне вероятно. Если всё само собой упорядычивается, создаётся и само содержится - вероятности здесь нет.. невероятно это... Ну...если только будет полностью доказано например, что человек произошёл от обезьяны

Velassaru
30.09.2017, 14:37
РАЗУМНАЯ СИЛА
Человеком разумным человек назвал себя сам ?

валекий
30.09.2017, 14:40
фышеприведённый текст подсказал мне, не теологу, одну из дырок в логичности Библии ))
непорочное зачатие.Ничего алогичного здесь нет. Искусственное осеменение сегодня практикуется

добавлено через 2 минуты
Человеком разумным человек назвал себя сам ?Правильно сделал. Если назвался разумным, так и придерживаться надо здравого смысла.

Velassaru
30.09.2017, 14:43
Если назвался разумным, так и придерживаться надо здравого смысла.
С точки зрения природы или даже того же кота - люди вообще придурки.

Суетятся, эго бодаются, изобретают палки для селфи и платят за интернет чтобы лайкать котиков и спорить о разуме ?

crimeariver
30.09.2017, 14:47
С точки зрения природы или даже того же кота - люди вообще придурки.


Ещё и убивают друг друга.

His Shadow
30.09.2017, 14:48
Ничего алогичного здесь нет. Искусственное осеменение сегодня практикуется
.

дыа??)) и кто был донором? голубь?
полный атас...
если учесть, что подобные мифы были и задолго до девы Марии, то просто сверх технологии были, к примеру,

"В Древнем Египте бытовали легенды о чудесном рождении фараонов Аменхотепа III, Рамсеса II, Рамсеса III и др. Вавилонский Гильгамеш был рождён девой, запертой её отцом в башне. Саргон Аккадский родился от девы-жрицы. Легендарный Зороастр (Заратуштра) родился, зачатый матерью от стебля растения. Монгольская средневековая легенда повествует о том, как мать Чингисхана зачала его от "взора божества". Древние греки и в классический период развития их культуры верили в чудесное рождение не только уже ставшего легендарным Пифагора, но и современника своего, вполне реального философа Платона, и даже великого завоевателя Александра. Отцом Аполлония Тианского (1 в.) считался бог Протей. В Древнем Риме получили распространение легенды о происхождении Ромула и Рема от Марса, оплодотворившего их мать, весталку Рею Сильвию; реальный исторический Октавиан Август считался сыном Аполлона, который в образе дракона сочетался с его матерью. В некоторых других религиях также существуют сюжеты девственного, партеногенного зачатия — например, от проглоченного плода; или мужской вариант — самостоятельно демиургом без женского участия"

Velassaru
30.09.2017, 14:51
Ещё и убивают друг друга.
Звери иногда тоже меж своим видом борются. Но человек в этом несомненно более изощреннен и туп.

Manuel
30.09.2017, 15:05
Песенка приглянулась. Жаль в более лучшем качестве на ютб нет.
Музон такой беззаботный, немного грустный, как будто вечеринка закончилась и пора расходиться, ну и текст когнитивно диссонирует и резонирует одновременно.
Исполнение конечно убогое, но видимо автор так видит:D

Чёртово Колесо Инженера Ферриса - Здесь тебе рады - YouTube (https://m.youtube.com/watch?v=TtDl5F13DZs)

Философ
30.09.2017, 15:10
Исполнение конечно убогое, но видимо автор так видит
...А Мануэль лоббирует...;)

Velassaru
30.09.2017, 15:27
Исполнение конечно убогое, но видимо автор так видит
С таким исполнением черти передумают их в ад пускать, повесив табличку "Ада нет" :D

Manuel
30.09.2017, 15:33
@Velassaru, :D

Я скачал файл с чистым исполнением - подпевка и аранжировка норм. Что-то напоминает, не то М. Менсона, не то Анну Варни, не то Филиппа Киркорова под шубой:D

Философ
30.09.2017, 15:34
@Velassaru, :D

Я скачал файл с чистым исполнением - подпевка и аранжировка норм. Что-то напоминает, не то М. Менсона, не то Анну Варни, не то Филиппа Киркорова под шубой:D

23162

Velassaru
30.09.2017, 15:38
не то М. Менсона, не то Анну Варни, не то Филиппа Киркорова под шубой
В аранжировках группы Браво :biggrin2:

Manuel
30.09.2017, 15:38
@Философ, главное, чтоб бог и дьявол в футбол не играли, а то такую пылюку поднимут бутсами, что придётся тему проветривать:D

Философ
30.09.2017, 15:42
@Философ, главное, чтоб бог и дьявол в футбол не играли, а то такую пылюку поднимут бутсами, что придётся тему проветривать:D

Нас ещё ожидает тема 2018 ....Спартак чемпион ...Не дай Бог- Богу судить! :)

Velassaru
30.09.2017, 15:42
а то такую пылюку поднимут бутсами, что придётся тему проветривать
Или звать тамблеристов - фотографировать яблочки в дымке меланхолии :biggrin2:

Manuel
30.09.2017, 15:45
@Философ, надо находить приятные моменты во всём этом мраке бытия!
Вот,например, твой ник и феназепам начинаются с одной и той же буквы - и это не может не вдохновлять!:D

Философ
30.09.2017, 15:50
@Философ, надо находить приятные моменты во всём этом мраке бытия!
Вот,например, твой ник и феназепам начинаются с одной и той же буквы - и это не может не вдохновлять!:D

Я уже давно просто Фил (сурок)-и это не вдохновляет,увы!

Философ
30.09.2017, 16:00
Я сейчас лягу спать...И спрошу себя:есть ли БОГ?...А проснувшись увижу...Тоже самое...А где Бог?!

crimeariver
30.09.2017, 16:32
@Философ, главное, чтоб бог и дьявол в футбол не играли, а то такую пылюку поднимут бутсами, что придётся тему проветривать:D

А если ещё и в американский футбол......

добавлено через 2 минуты
@Философ, надо находить приятные моменты во всём этом мраке бытия!
Вот,например, твой ник и феназепам начинаются с одной и той же буквы - и это не может не вдохновлять!:D

А твой ник начинается на букву, на которую ф-м заканчивается. :D

добавлено через 2 минуты
А у Вел с ф-м одинаковое количество буковок!

валекий
30.09.2017, 17:12
дыа??)) и кто был донором? голубь?...атас
Атас, это когда слепенький случай глаз с пучков нервов сварганил...вот это атас так атас..:fingal:. ....А здесь же всё с логикой нормально.

His Shadow
30.09.2017, 18:58
Атас, это когда слепенький случай глаз с пучков нервов сварганил...вот это атас так атас..:fingal:. ....А здесь же всё с логикой нормально.

т. е. таки голубь?

Velassaru
30.09.2017, 18:59
это когда слепенький случай глаз с пучков нервов сварганил...вот это атас так атас
Вы похожи на бейта от религии :biggrin2:

Серый кардинал
30.09.2017, 21:22
Вы похожи на бейта от религии :biggrin2:
и на такседомаска с дэвушками :crazy:

Реалист
01.10.2017, 19:53
Рассказывать некоторым о Боге это всё равно, что черепахе рассказывать подводным обитателям о ветре. Пока не вынырнешь из воды ,не почувствуешь что такое ветер.

Эль клизьмо
01.10.2017, 19:59
@Реалист,говоря такими метафорами вы вкурсе что есть такое явление как подводные течения?

Реалист
01.10.2017, 20:04
@Реалист,говоря такими метафорами вы вкурсе что есть такое явление как подводные течения?

Течение - Христианство то же само по себе не продвигается. И что?

Velassaru
01.10.2017, 21:58
Пока не вынырнешь из воды ,не почувствуешь что такое ветер.
А вам религия дает чувства превосходства над атеистами? Ну так, для эго почесать?))

валекий
01.10.2017, 22:56
т. е. таки голубь?для тех, кто считает, что глаз с пучком нервов смог сам сделаться.. (вернее два глаза) случайно - таки голубь....https://realax.ru/images/icons/icon7.gif

Реалист
01.10.2017, 23:07
А вам религия дает чувства превосходства над атеистами? Ну так, для эго почесать?))
Истинная религия и эгоизм несовместимы.

Velassaru
01.10.2017, 23:09
Истинная религия и эгоизм несовместимы.
А чего верующие с атеистами с эдакой поволокой надменности общаются? :prostuda:

Manuel
01.10.2017, 23:13
А чего верующие с атеистами с эдакой поволокой надменности общаются? :prostuda:

Они думают, что поймали бога за хвост, а это их Сатана в оборот взял:nunuka:

Velassaru
01.10.2017, 23:17
@Manuel, то есть, нам потом с ними еще и в одном котле вместе вариться? :girl_prepare_fish:

Manuel
01.10.2017, 23:20
@Velassaru, нет, мы будем борщ варить, а они - уж как хотят:Ludi_girl3:

Серый кардинал
01.10.2017, 23:22
@Manuel, борщ да под водочку :crazy:

Velassaru
01.10.2017, 23:22
нет, мы будем борщ варить
Без райских кущей
аки без свёклы щи :biggrin2:

Реалист
04.10.2017, 11:30
А чего верующие с атеистами с эдакой поволокой надменности общаются? :prostuda:
М.б. глаза с поволокой тому причина.

валекий
04.10.2017, 12:11
Они думают, что поймали бога за хвост, а это их Сатана в оборот взял:nunuka:за что Вы так сатану любите?

Velassaru
04.10.2017, 12:19
М.б. глаза с поволокой тому причина.
Не знаю я какими глазами вы на религию смотрите ?

Реалист
04.10.2017, 12:28
Не знаю я какими глазами вы на религию смотрите ?
Вот и не стоит делать поспешных экспертных заключений)

валекий
04.10.2017, 12:29
@Velassaru, Можно у Вас спросить, что Вы понимаете под термином "религия"?

Velassaru
04.10.2017, 12:33
Можно у Вас спросить, что Вы понимаете под термином "религия"?
Поклонение дяде, перекладывание на него ответственности за себя и вера в Библию как в здравую летопись сотворения мира.

валекий
04.10.2017, 12:39
Поклонение дяде, перекладывание на него ответственности за себя и вера в Библию как в здравую летопись сотворения мира.Почему бы мне не быть благодарным "дяде" за то, что дал мне такую штуку как глаз и я могу любоваться видами окружающего мира. Другое дело, если считать, что глаз это случайное явление - то да, благодарить никого не надо

Velassaru
04.10.2017, 12:49
если считать, что глаз это случайное явление
Да ну вас к Богу :girl_prepare_fish: ))

валекий
04.10.2017, 13:05
Да ну вас к Богу :girl_prepare_fish: ))Не обижайтесь...но я прав..а если не прав - докажите..

Реалист
04.10.2017, 13:20
@Vellasaru, ну
"Поклонение дяде"
-Узко
" вера в Библию как в здравую летопись сотворения мира."
- Ещё ужее
" перекладывание на него ответственности за себя"
- Ужее не бывает

Velassaru
04.10.2017, 15:00
Ужее не бывает
То есть, я могу свою Вселенную вместить в свой же палец, проколотый булавкой? ?

Nualune
04.10.2017, 15:30
Ох какая тут дискуссия:oleole:

Bell
04.10.2017, 16:21
Не обижайтесь...но я прав..а если не прав - докажите..
Драгоценный, правила ведения дискуссий предполагают, что доказывать тезис должен тот, кто его выдвинул. Т.что будьте добры, доказывайте. "Я прав", это утверждение и Вы смело можете самому себе это рассказывать, окружающим это неинтересно.

Эль клизьмо
04.10.2017, 16:33
Драгоценный, правила ведения дискуссий предполагают, что доказывать тезис должен тот, кто его выдвинул. Т.что будьте добры, доказывайте. "Я прав", это утверждение и Вы смело можете самому себе это рассказывать, окружающим это неинтересно.

Не совсем так. Докозательства то но организует)))) Ну при условии что критиковать их ни кто не станет... Так то до разбора его доказательства вполне себе доказательства)))
Это как утверждение что бог есть поскольку так написано в библии, а в библии написана правда поскольку так сказал бог

Bell
04.10.2017, 16:36
Докозательства то но организует)
Это аргументы, а не доказательства и аргументы эти типа "патамушта гладиолусы". Он сюда зачем пришел? Доказать, что он прав? Это называется "тихо сам с собою", нам-то это зачем?

Реалист
04.10.2017, 16:40
То есть, я могу ...

Можете, как минимум, узнать правду:
1. "поклонение дяде" - поклонение Творцу ("ибо ты сотворил всё"-Откровение 4:11)
2. "вера в библию как в здравую летопись сотворения мира" - Библия -как руководство к осмысленной жизни ( "всё писание .. полезно.. для научения..,да будет человек ко всякому доброму делу приготовлен"-2 Тимофею 3:16,17)
3. "перекладывание на него ответственности за себя"- Ровно всё наоборот ( "Итак, каждый из нас за себя даст отчёт Богу" -Римлянам 14:12)
Есть разница, не правда ли?

Эль клизьмо
04.10.2017, 16:42
Это аргументы, а не доказательства и аргументы эти типа "патамушта гладиолусы". Он сюда зачем пришел? Доказать, что он прав? Это называется "тихо сам с собою", нам-то это зачем?

Ну почему же))) Вполне себе доказательства. Тут вопрос вобщем то в иной плоскости лежит. при ограниченных знаниях доказать что земля плоская тоже можно. Даже подтвердить экспериментально вполне по силам... ну если не выходить за пределы футбольного поля в доказательстве)))

Реалист
04.10.2017, 16:45
Это как утверждение что бог есть поскольку так написано в библии, а в библии написана правда поскольку так сказал бог
Благодаря Библейским нормам, вы ещё друг друга не съели)

Bell
04.10.2017, 16:50
при ограниченных знаниях доказать что земля плоская тоже можно.
Ага. Вот это ключевое. Таким образом можно доказать, что и Луны нет, когда её не видно, но это негодные доказательства и уж точно никому не нужные.

Крестоформ
04.10.2017, 17:19
Не обижайтесь...но я прав..а если не прав - докажите..
Легко, только нет смысла, ибо Вы всё равно будете восхвалять библию и своего придуманного бога ...

Velassaru
04.10.2017, 18:19
поклонение
Зачем?

Библия -как руководство к осмысленной жизни
а без библии осмысленно никак?


каждый из нас за себя даст отчёт Богу
А надо бы себе отчет давать :sigh:

исток
04.10.2017, 18:55
Здравствуйте!

Буду краток... Бог - это наша Душа...
в пути по жизням

а чем является для нас душа другого человека? коллегой?)
частью множества душ - составляющих единую целую Душу

И чей бог тогда важнее?
важен только истинный бог

Ты имел в виду соборный дух?
множество в единстве - единство во множестве

добавлено через 11 минут
утверждение что бог есть поскольку
Бог есть Смысл Всего - Источник Всего
в противном случае - всё бессмысленно и не существует

Крестоформ
04.10.2017, 19:46
Благодаря Библейским нормам, вы ещё друг друга не съели)
Это написано в библии, что это библейские нормы. Хотя я не знаю, что это такое.
На самом деле, это общечеловеческие нормы и принципы существования общества.

Ode to the Doom
04.10.2017, 19:48
Благодаря Библейским нормам, вы ещё друг друга не съели)
На просторах Евразии, каннибализм не был особо модным и до появления христианства. А прочие преступления и войны преспокойно происходят спустя сотни лет после появления Библии.

Реалист
04.10.2017, 19:52
Зачем?
Поклонение это не страшное слово,как и секта,и пропаганда)


а без библии осмысленно никак?
Как конструкция без мануала



А надо бы себе отчет давать :sigh:
Одно другому не противоречит.И то и другое имеет место быть

Крестоформ
04.10.2017, 19:56
Как конструкция без мануала
Интересно, что это за мануал (библия), если его смысл можно интерпретировать совершенно по разному (в зависимости от ситуации)?

Velassaru
04.10.2017, 20:03
Поклонение это не страшное слово
Я не давала этому слову определение. я спросила - зачем поклоняться?;)

Хотя считаю его как раз таки опасным для человека - человек и так не особо зряч, а поклоняясь превращается в слепца.
"Не сотвори себе кумира" - где-то в одной странной книжке сказано было ?)

Как конструкция без мануала
Мануал поведенческой конструкции без библии не станет, ни хуже ни лучше. Люди все так же будут совершать плохие/хорошие поступки, как и давать им собственные оценки и оценки общества.
Библия всего лишь дает дополнительную стену. С подвохом "держи меня барин, холоп грешить изволит".

Эль клизьмо
04.10.2017, 20:14
Благодаря Библейским нормам, вы ещё друг друга не съели)
Не скажи... Благодаря библейским нормам были вырезаны индейцы в америке, разрешено рабство, организовано несколько крестовых походов.... А сколько там ведьм и еретиков сожжено было не скажите? Или как католики протестантов резали сугубо по заветам библейским? Так что не благодаря а скорее вопреки библейским заветам

добавлено через 3 минуты


Бог есть Смысл Всего - Источник Всего
в противном случае - всё бессмысленно и не существует
Позвольте спросит.... А схрена ли?

добавлено через 5 минут
Ага. Вот это ключевое. Таким образом можно доказать, что и Луны нет, когда её не видно, но это негодные доказательства и уж точно никому не нужные.
Ну вот тут то и раскрывается смысл дискуссии. Есть некая теория... Она критикуется и проверяется разными людьми. Если она выдерживает нападки критики то стало быть она жизнеспособна... Причем проверяется она и с учётом новых знаний. Так что да... На неком периоде развития человечества плоская земля была вполне рабочей теорией. Но затем под натиском новых знаний она ушла в прошлое...

Реалист
04.10.2017, 20:17
Не скажи... Благодаря библейским нормам были вырезаны индейцы в америке, разрешено рабство, организовано несколько крестовых походов.... А сколько там ведьм и еретиков сожжено было не скажите? Или как католики протестантов резали сугубо по заветам библейским? Так что не благодаря а скорее вопреки библейским заветам


Кому поклонялись все перечисленные (имя)?

crimeariver
04.10.2017, 20:19
@валекий,
Я аву тебе нашла)
https://realax.ru/dbtech/vbshop/images/customitems/21663/glaz.png

Эль клизьмо
04.10.2017, 20:20
Кому поклонялись все перечисленные (имя)?

Богу. Если верить библии то "Иегова"

валекий
04.10.2017, 20:23
Легко, только нет смысла, ибо Вы всё равно будете восхвалять библию и своего придуманного бога ...Я восхваляю здравый смысл. Мой девиз: логика, только логика и ничего кроме логики.

Лазарус
04.10.2017, 20:24
@Эль клизьмо, Только сейчас обратил внимание. Это у тебя в подарках "Чайник Рассела"? :biggrin2:

Реалист
04.10.2017, 20:24
Я не давала этому слову определение. я спросила - зачем поклоняться?;)

Хотя считаю его как раз таки опасным для человека - человек и так не особо зряч, а поклоняясь превращается в слепца.
"Не сотвори себе кумира" - где-то в одной странной книжке сказано было ?)
Поклоняться- быть преданным к.-л. Потому и не сотвори себе кумира сказано, если обещал быть преданным Богу.Блуд и духовный не приветствуется.


Мануал поведенческой конструкции без библии не станет, ни хуже ни лучше. Люди все так же будут совершать плохие/хорошие поступки, как и давать им собственные оценки и оценки общества.
Библия всего лишь дает дополнительную стену. С подвохом "держи меня барин, холоп грешить изволит".
Библия способна обновить человека. А так да, если на полке , то и результат -ноль.

Эль клизьмо
04.10.2017, 20:25
Я восхваляю здравый смысл. Мой девиз: логика, только логика и ничего кроме логики.

Ну чобы тогда не воспользоватсо логикой. Предложите эксперемент в котором можно было бы установить влияние бога на что либо.

Реалист
04.10.2017, 20:25
Богу. Если верить библии то "Иегова"
Приснилось, католики и протестанты? угу.

валекий
04.10.2017, 20:26
@валекий,
Я аву тебе нашла)
https://realax.ru/dbtech/vbshop/images/customitems/21663/glaz.png неужели кто будет оспаривать, что глаз - классная штука?....но дело не в глазе, а в здравом смысле

Реалист
04.10.2017, 20:26
На просторах Евразии.
В Краснодаре)

валекий
04.10.2017, 20:29
Ну чобы тогда не воспользоватсо логикой. Предложите эксперемент в котором можно было бы установить влияние бога на что либо.Без влияния разума не смог бы существовать компьютер....ну значит и глаз тоже...

Лазарус
04.10.2017, 20:29
@Реалист, Что в Краснодаре?

Реалист
04.10.2017, 20:30
Интересно, что это за мануал (библия), если его смысл можно интерпретировать совершенно по разному (в зависимости от ситуации)?
Учиться надо ,как Бог интерпретировать.Учиться и ещё раз учиться.

Эль клизьмо
04.10.2017, 20:30
Приснилось, католики и протестанты? угу.

Вы наверное не вкурсах но не существует католической библии... Или православной... Или протестанской. Есть просто библия. И это... Исход 33/19

добавлено через 25 секунд
Без влияния разума не смог бы существовать компьютер....ну значит и глаз тоже...
Причем тут бог?

исток
04.10.2017, 20:30
Позвольте спросит.... А схрена ли?
позвольте посоветовать вам открыть свои глаза - и узреть ответ в моём сообщении - выше

Реалист
04.10.2017, 20:33
@Реалист, Что в Краснодаре?
каннибалы

добавлено через 1 минуту
Вы наверное не вкурсах но не существует католической библии... Или православной... Или протестанской. Есть просто библия. И это... Исход 33/19


Что написано это понятно , а по жизни как оно?

валекий
04.10.2017, 20:33
Причем тут бог?1)В Библии написано, что глаз образовал Бог. 2)В нашей науке глаз сам образовался. Что здесь здравомысленнее: первое, или второе

Эль клизьмо
04.10.2017, 20:40
1)В Библии написано, что глаз образовал Бог. 2)В нашей науке глаз сам образовался. Что здесь здравомысленнее: первое, или второе

Ну вопервых в нашей науке глаз образовался не сильно сам не сразу и не просто так.. а во вторых вы в принципе нонимаете слово эксперемент... Поясню.. вот например электрический чайник... Если он исправет то при подключении его к электрической сети он греет воду. Стало быть мы берём заведамо исправный чайник и подключаем к сети... Если теория верна. Он таки будет греть при помощи электричества воду( пока он не был подключен он воду не грел). Но если теория не верна то греть он не будет. А вот эксперемент на воздействие бога с миром почему то не придумали... Странно веть.это сразу бы решило столько проблемм...

валекий
04.10.2017, 20:53
Странно веть.это сразу бы решило столько проблемм...Ничего странного нет...и экспериментов никаких не надо...просто нужно встать на сторону здравого смысла. А здравый смысл в том, что созидать, содержать, упорядычивать - это прерогатива разума. Причём здесь прямопропорциональная зависимость: чем мощнее интеллект - тем совершеннее изделие. Например: искуственная печень менее совершеннее настоящей по причине того, что настоящую создал разум с более мощным интеллектом. Ну а если Вы считаете, что настоящая очень совершенная печень возникла сама собой, без всякого участия разума...а у наших учёные на такое ума не хватает - то Вы не на стороне здравого смысла.

Velassaru
04.10.2017, 20:59
настоящую создал разум с более мощным интеллектом.
А еще, бог создал болезни печени дабы человек не особо зазнавался что он весь такой совершенный

Крестоформ
04.10.2017, 21:00
Учиться надо ,как Бог интерпретировать.Учиться и ещё раз учиться.

Вот так всегда. В ответственный момент (при отсутствии аргументов) вместо логичного ответа - бормотание с привлечением бога.

валекий
04.10.2017, 21:02
А еще, бог создал болезни печени меньше спиртного употреблять надо. Я вот не пью и ничего не болит https://realax.ru/images/icons/icon7.gif

Реалист
04.10.2017, 21:03
Вот так всегда. В ответственный момент (при отсутствии аргументов) вместо логичного ответа - бормотание с привлечением бога.
Зря Вы заветы своего вождя игнорируете)

Bell
04.10.2017, 21:04
А еще, бог создал болезни печени дабы человек не особо зазнавался что он весь такой совершенный
И глаза при болезнях печени желтеют :sigh:

добавлено через 52 секунды
меньше спиртного употреблять надо. Я вот не пью и ничего не болит
А бывают вирусные заболевания печени и инфекционные, ага.

Velassaru
04.10.2017, 21:05
меньше спиртного употреблять надо.
печень от разных недугов хворает, как и глазки, и голова, и барабанные перепонки с пятками ;)

Реалист
04.10.2017, 21:10
А еще, бог создал болезни печени дабы человек не особо зазнавался что он весь такой совершенный
Почему атеисты надменно о Боге высказываются, дурные мотивы приписывают?

Manuel
04.10.2017, 21:14
@валекий,
Я аву тебе нашла)
https://realax.ru/dbtech/vbshop/images/customitems/21663/glaz.png

Похоже на клизьму с аватара Эль Клизьмо:hihi:

Крестоформ
04.10.2017, 21:15
Зря Вы заветы своего вождя игнорируете)
Если Вы имеете в виду Ленина, то да, это самый выдающийся человек в истории Земли из реальных персонажей (не сказочных, не былинных). Ибо он на практике внедрил и показал новую общественную формацию общества - социализм, создав государство с социалистическим устройством....
Только к библии и к придуманному богу это не имеет отношения.

валекий
04.10.2017, 21:15
И глаза при болезнях печени желтеют

А бывают вирусные заболевания печени и инфекционные, ага. Значит мы имеем тоже не идеальную печень, но всё таки совершеннее искусственной. Идеальный организм человек получит в раю

crimeariver
04.10.2017, 21:15
@Manuel,
У тебя необычный взгляд на вещи. :D

Manuel
04.10.2017, 21:17
@crimeariver, я охотник за ракурсами:D

Velassaru
04.10.2017, 21:19
Похоже на клизьму с аватара Эль Клизьмо
Нееет. Это пончик в профиль :biggrin2: ну или ромовая баба ?)

crimeariver
04.10.2017, 21:21
Нееет. Это пончик в профиль :biggrin2: ну или ромовая баба ?)

Ты наверное голодная. :biggrin2:

Реалист
04.10.2017, 21:22
Если Вы имеете в виду Ленина, то да, это самый выдающийся человек в истории Земли из реальных персонажей (не сказочных, не былинных).
Только к библии и к придуманному богу это не имеет отношения.
А кто у Иисуса цитату "кто не работает ,тот пусть и не ест" заимствовал?)

Manuel
04.10.2017, 21:22
@Velassaru, пончики со вкусом педофилов:what:
У меня теперь пончики устойчиво ассоциируются с этим видом сексуальных отклонений.:drama:

Velassaru
04.10.2017, 21:24
Ты наверное голодная
у меня даже пончик есть :biggrin2:

добавлено через 1 минуту
@Manuel, хорошо-хорошо. Больше не фантазирую - пусть Эль Клизмо отдувается ?))

Manuel
04.10.2017, 21:24
А кто у Иисуса цитату "кто не работает ,тот пусть и не ест" заимствовал?)

Глядя на нынешних служителей церкви, они и на эту заповедь забили толстый крест:D

Реалист
04.10.2017, 21:26
Глядя на нынешних служителей церкви, они и на эту заповедь забили толстый крест:D
"Себя пасут"

crimeariver
04.10.2017, 21:27
у меня даже пончик есть :biggrin2:



После наших бесед придётся его выбросить.

Крестоформ
04.10.2017, 21:41
А кто у Иисуса цитату "кто не работает ,тот пусть и не ест" заимствовал?)

И что? Использована цитата из одного художественного произведения, которых великое множество в истории человечества.

Эль клизьмо
04.10.2017, 22:08
Ничего странного нет...и экспериментов никаких не надо...просто нужно встать на сторону здравого смысла. А здравый смысл в том, что созидать, содержать, упорядычивать - это прерогатива разума. Причём здесь прямопропорциональная зависимость: чем мощнее интеллект - тем совершеннее изделие. Например: искуственная печень менее совершеннее настоящей по причине того, что настоящую создал разум с более мощным интеллектом. Ну а если Вы считаете, что настоящая очень совершенная печень возникла сама собой, без всякого участия разума...а у наших учёные на такое ума не хватает - то Вы не на стороне здравого смысла.
Это... А логика где? Вроде как вы про логику говорили. Но логичного ничего не приводите в рассуждениях. Вы приписываете уже свершившееся некому существу... В принципе можно сказать с тем же успехом что все мы снимся бухому сантехнику Васе. Суть не изменится. Искуственная печень хуже настоящей по той простой причине что она копирует настоящую.

Реалист
05.10.2017, 11:24
И что?
А социализм случайно не религиозная идея?

Крестоформ
05.10.2017, 13:50
А социализм случайно не религиозная идея?

...Феодализм, капитализм, социализм ...
Общественно-экономические формации. Вроде так....

Реалист
05.10.2017, 13:54
...Феодализм, капитализм, социализм ...
Общественно-экономические формации. Вроде так....
Что значит вроде?
Вы и в этом не уверены?
Суть вопроса:идея откуда заимствована?)
Опять из художественной книжки,которыхтакмноговмире?)

Крестоформ
05.10.2017, 14:11
Что значит вроде?
Вы и в этом не уверены?
Суть вопроса:идея откуда заимствована?)
Опять из художественной книжки,которыхтакмноговмире?)

Я не понимаю, что Вы от меня хотите. Спросите то, что действительно хотите спросить (опустим намёки)....

Для начала следует сказать несколько слов о самом термине. Что такое социализм, и откуда он пришел к нам? Во все времена люди задумывались об отказе от частного владения собственностью, жажда равенства присутствовала всегда. Такое, как правило, происходило, когда народ не устраивала его жизнь. Как мы знаем, граждане довольны господствующим в стране порядком крайне редко и недолго. Просыпается жажда справедливости. Отправной точкой, с которой началось строительство социализма, считается Древняя Греция, где Платон выражал идеи в своих трудах «Законы» и «Государство». Зерна идеологии можно обнаружить, если рассмотреть Афины шестого века до нашей эры. Свой вклад сделали и утописты Томас Мор, а также Томмазо Кампанелла. В их произведениях общество описывается именно свободным от частной собственности, все люди равны. Если рассматривать Западную Европу, построение социализма здесь началось в 19 веке благодаря Сен-Симону, Оуэну и Фурье. - Читайте подробнее на BusinessMan.ru: Что такое социализм? Развитой социализм: определение, особенности, характеристики :: BusinessMan.ru (https://businessman.ru/new-chto-takoe-socializm-razvitoj-socializm-opredelenie-osobennosti-xarakteristiki.html)

валекий
05.10.2017, 17:00
Это... А логика где? Вроде как вы про логику говорили. Но логичного ничего не приводите в рассуждениях. Вы приписываете уже свершившееся некому существу... В принципе можно сказать с тем же успехом что все мы снимся бухому сантехнику Васе. Суть не изменится. Искуственная печень хуже настоящей по той простой причине что она копирует настоящую.Да! Мой девиз :ЛОГИКА, ТОЛЬКО ЛОГИКА И НИЧЕГО КРОМЕ ЛОГИКИ.
..Вполне логично то, что в начале, прежде чем появилась искусственная печень - было слово. Точно также это касается естественной.
......................"В начале было слово"

Эль клизьмо
05.10.2017, 18:02
..Вполне логично то, что в начале, прежде чем появилась искусственная печень - было слово. Точно также это касается естественной.
......................"В начале было слово"
Бог это печень?) Вот это поворот))))

Bell
05.10.2017, 18:35
Бог это печень?) Вот это поворот))))
Да нет же, Бог, это глаз, а в начале было слово "печень". Не важно что это бессмысленно, главное что логично :D

Sozvezdie
05.10.2017, 18:37
Вот это поворот))))
Да никакого поворота, просто у этого человека в сознании и в речевых оборотах отложились несколько фраз и определений, которыми он уже какую неделю (или месяц)
достаёт форумчан
-сначала было слово,
-глаз с пучком,
-печень и искусственная печень,
-Гейтс и робот, здесь же опять первым было слово,
- человек из обезъяны,
-не понятно к чему мелькают законы термодинамики, в которых этот человек ничего не понимает, а также просто набор слов - тёмная энергия, тёмная материя, в понятиях которых он так же не смыслит,
- и главное, ЛОГИКА,
через каждое предложение логика только у него, всё остальное и все остальные не логичны, в принципе.:sarcastic:

Bell
05.10.2017, 19:18
и главное, ЛОГИКА,
Это заклинание такое :D

добавлено через 5 минут
Главное капсом орать, так лучше действует, ага :sigh:

валекий
06.10.2017, 13:09
Бог это печень?) Вот это поворот))))Нет. Бог не печень, точно также как и Бил Гейтс не компьютер. Но прежде чем появился компьютер было слово Гейтса. "Придумаю ка я компьютер" - сказал Гейтс. Сказал и придумал.
"В начале было Слово...всё через Него начало быть и без Него ничто не начало быть, что начало быть"

добавлено через 15 минут
которых этот человек ничего не понимаетПонимаю, Созвездие. Собственно там сложного ничего нет. ..А вот сжать Вселенную в точку с игольный прокол - тут да....много знать надо...https://realax.ru/images/icons/icon7.gif что бы умудриться такое сделать.

добавлено через 4 минуты
Да нет же, Бог, это глаз, а в начале было слово "печень". Не важно что это бессмысленно, главное что логично :DО-очень большой смысл заложен в глазе возникшем сам собой случайно :fingal:

Bell
06.10.2017, 14:36
Нет. Бог не печень, точно также как и Бил Гейтс не компьютер.
Какая глубокая мысль! А главное, свежая :D
Но прежде чем появился компьютер было слово Гейтса. "Придумаю ка я компьютер" - сказал Гейтс. Сказал и придумал.
Не подумавши брякнул, ага. И так у Вас во всём, путаете причину и следствие и телегу ставите впереди лошади и сами собой при этом любуетесь и кричите о логике. Идите ка Вы голубчик в игнор, ибо утомили своими домыслами, да и герань у меня закончилась.

Sozvezdie
06.10.2017, 14:39
вот сжать Вселенную в точку с игольный прокол
А я думаю, что же я забыла из Ваших словосочетаний!
Точно, заклинание о сжатии Вселенной в игольное ушко через каждые два поста:rolf::sarcastic::cry:

валекий
06.10.2017, 16:07
Идите ка Вы голубчик в игнор, ибо утомили своими домыслами, да и герань у меня закончилась.Не знаю почему Вас так утомляет здравый смысл, ....а герань не утомляет

добавлено через 1 минуту
А я думаю, что же я забыла из Ваших словосочетаний!
Точно, заклинание о сжатии Вселенной в игольное ушко через каждые два поста:rolf::sarcastic::cry:Про игольное ушко я ещё не говорил...только про дырочку с игольный прокол, куда сжалась Вселенная

Эль клизьмо
06.10.2017, 16:09
Про игольное ушко я ещё не говорил...только про дырочку с игольный прокол, куда сжалась Вселенная

А... теперь уже вселенная сжалась.... ага.... понято

валекий
06.10.2017, 16:13
А... теперь уже вселенная сжалась.... ага.... понято..атеистическая наука умудрилась сжать Вселенную очень сильно... так сильно, что Вселенная поместится в дырочке с игольный прокол.

Эль клизьмо
06.10.2017, 16:17
..атеистическая наука умудрилась сжать Вселенную очень сильно... так сильно, что Вселенная поместится в дырочке с игольный прокол.

Чо у тя за тяга к дырочкам... нездорово это как нить.... Можно уточнить с каких пор Наука сжимает вселенную?

валекий
06.10.2017, 16:21
Можно уточнить с каких пор Наука сжимает вселенную? Повидимому с тех пор как посчитали, что произошли от обезьяны

Ode to the Doom
06.10.2017, 16:54
..атеистическая наука умудрилась сжать Вселенную очень сильно... так сильно, что Вселенная поместится в дырочке с игольный прокол.

Реальные проблемы начнутся, если какие-нибудь рэкетиры отожмут Вселенную. Где все мы тогда будем жить?:dont_know:

валекий
07.10.2017, 11:37
Реальные проблемы начнутсяисследовать сжатые на нет галактики придётся уже не в телескоп, а в микроскоп https://realax.ru/images/icons/icon7.gif

Степлер
07.10.2017, 16:32
Какая глубокая мысль! А главное, свежая :D

Не подумавши брякнул, ага. И так у Вас во всём, путаете причину и следствие и телегу ставите впереди лошади и сами собой при этом любуетесь и кричите о логике. Идите ка Вы голубчик в игнор, ибо утомили своими домыслами, да и герань у меня закончилась.

Анекдот есть. Про лошадь и телегу.

- Скажите, вот если действие равно противодействию, то почему лошадь тянет телегу, а не телега - лошадь?

- Кормят хорошо, вот и тянет...

:D

Ode to the Doom
07.10.2017, 16:50
исследовать сжатые на нет галактики придётся уже не в телескоп, а в микроскоп https://realax.ru/images/icons/icon7.gif

Будучи поклонником морской романтики, я предлагаю использовать перископ.:coffee:

Bell
08.10.2017, 15:17
- Скажите, вот если действие равно противодействию, то почему лошадь тянет телегу, а не телега - лошадь?
- Кормят хорошо, вот и тянет...
Блеск :D Такая вот простая логика :D
Будучи поклонником морской романтики, я предлагаю использовать перископ
Можно еще гироскоп и астролябию :D

валекий
08.10.2017, 17:08
Будучи поклонником морской романтики, я предлагаю использовать перископ.:coffee:Даже в самый мощный микроскоп невозможно будет увидеть Солнечную систему во Вселенной сжавшейся в точку с игольный прокол https://realax.ru/images/icons/icon7.gif

Дядя Митя
11.10.2017, 08:46
https://realax.ru/saveimages/2017/10/11/xvemtkhz8mandyjv.jpg

Эль клизьмо
11.10.2017, 09:04
Даже в самый мощный микроскоп невозможно будет увидеть Солнечную систему во Вселенной сжавшейся в точку с игольный прокол https://realax.ru/images/icons/icon7.gif
Вы хотяьы осознаете тот момент что при сжимании вселенной все объекты из которых состоит вселенная будут сжиматься столь же пропорцианально... Стало быть вполне возможно мы и так находимся во вселенной размером со столь любимый вами игольный прокол.

валекий
11.10.2017, 20:15
Вы хотяьы осознаете тот момент что при сжимании вселенной все объекты из которых состоит вселенная будут сжиматься столь же пропорцианально... Стало быть вполне возможно мы и так находимся во вселенной размером со столь любимый вами игольный прокол.Игольный прокол, куда сожмётся Вселенная - не мой любимый. Я сторонник Библии, где закон сохранения энергии, как и другие законы естества строго соблюдается.

Ode to the Doom
23.10.2017, 11:49
Бог существует, но лишь в Стране невыученных уроков.

исток
23.10.2017, 15:05
Бог существует, но лишь в Стране невыученных уроков
Бог есть Закон - он следит за важными жизненными уроками - которые нужно выучить каждому

VARD
25.10.2017, 00:27
ТРИ ГЛАВНЫХ ВОПРОСА

1. Высший Разум, Первопричина всего, скорее существует или не существует?

Даже многие люди, считающие себя атеистами, согласятся с существованием какого-нибудь «Высшего Разума», «Сверхразума», «Космоса» и т.д. Убежденных и последовательных материалистов, верящих в неразумную материю как единственную первопричину, крайне мало. Многие не любят слово «Бог», потому что оно ассоциируется у них со сказками и мифами, или же их отталкивает поведение церкви и ее представителей, но они в принципе согласны с тем, что некий высший разум есть. Его можно называть как угодно, это уже менее принципиально.

Да, мы не можем доказать существование Бога строго научными способами (как и опровергнуть), но это и не нужно. Вера в добрую Первопричину лежит в сфере нравственности, которая по определению аксиоматична. Эта вера облагораживает и возвышает человека. Если мы появились случайно из ничего, тогда все в нашей жизни не имеет смысла. Но если мы созданы высоким разумом с высокой целью, тогда мы причастны к чему-то очень большому, важному и вечному. Поэтому атеисты ошибаются, требуя доказательств существования Бога. Если какая-то идея возвышает человека, придает его жизни смысл, а кто-то требует доказать эту идею с помощью научных приборов, это верх цинизма и презрения к человеку. Помимо гипотез, требующих доказательства, есть аксиомы, их не требующие. Первопричина может быть только аксиомой, на роль гипотезы она не подходит. На этой аксиоме построена вся остальная система ценностей.

2. Если Высший Разум существует, он скорее добр или зол?

Человеческая природа – упрямая вещь. Мы всегда верим в добро. В его торжество, в его неистребимость, в его окончательную победу несмотря на все обстоятельства. Если у нас забрать эту веру, мы не сможем и не захотим жить. Вера в добро видна во всей культуре и искусстве. Вспомните детство: любая сказка и мультфильм должны иметь хороший конец. Фильмы без хэппи-энда никогда не имеют коммерческого успеха. Любой человек верит в добро как главный принцип мироздания, и если он это отрицает, он лукавит.

Лучшее доказательство доброты Бога – доброта в нас самих. При всем современном дефиците любви она по-прежнему остается основой общества. Мы не берем пистолет и не расстреливаем прохожих развлечения ради. В магазине мы не расталкиваем очередь локтями, а смирно стоим и ждем своей очереди. Если мы едем на машине и видим ДТП с пострадавшими, мы всегда остановимся, чтобы узнать, не нужна ли помощь. Исключения есть, но немного, это всегда отклонение от нормы. У всего этого нет рационального объяснения, если только не считать таковым любовь. Посмотрите на своих детей – что вы чувствуете? Доказательство перед вами. Человек по-прежнему несет в себе отпечаток идеалов любви и добра, который в христианстве называется образом Божьим, но опять-таки, выбор терминов не принципиален.

Может ли такой человек заключить, что тот Высший Разум, который стоит за его появлением, не добр, а зол? Как возможно, чтобы злая причина породила доброе следствие? Если мы верим в Высший Разум, то мы охотно признаем, что он тоже добр, как и мы сами. Верить в злого творца мы просто не сможем, потому что тогда мы причащаемся к абсолютному вселенскому злу. Кто на это готов? Тогда лучше атеизм. Отсутствие творца лучше, чем злой творец.

3. Если Высший Разум добр, он скорее откроется нам или будет прятаться от нас?

Если мы верим в изначальную доброту Творца, мы не сможем не прийти к выводу, что он каким-то образом откроется нам, поможет справляться с проблемами, даст ответы на вопросы, руководство о настоящем и надежду на будущее. Если мы любим наших детей, разве мы не делаем все, чтобы им было хорошо? Только самый жестокий родитель оставляет ребенка в роддоме и бесследно исчезает. Может ли поступать так наш общий Отец? Если он прячется от нас и делает вид, что его не существует, значит он не может быть добрым: см. вопрос 2.

Итак, большинство людей согласится с тем, что 1) Высший Разум скорее есть, чем нет; 2) он скорее добр, чем зол; 3) он скорее открывается и помогает нам, чем прячется и делает вид, что его не существует. И в таком случае мы вынуждены согласиться, что где-то в мире есть его откровение о самом себе – источник информации, в котором есть все нужные нам ответы. Этот источник может быть ближе, чем мы думаем – что логично, поскольку Бог сам хочет, чтобы мы о нем знали.

Вера в доброго творца, который любит свое творение, совершенно естественна для человека. Это неотъемлемая часть нашей собственной нравственной системы координат. Нужно лишь немного пытливости, чтобы найти откровение этого творца в нашем мире, а затем немного смирения, чтобы принять это откровение таким, какое оно есть, не подстраивая под собственные установки.

..

исток
25.10.2017, 00:52
Высший Разум, Первопричина всего, скорее существует или не существует?
существует - по определению


Если Высший Разум существует, он скорее добр или зол?
добр

Если Высший Разум добр, он скорее откроется нам или будет прятаться от нас?
Планета есть Высший Разум для всех форм жизни - её населяющих. - и открыта для нас

Ode to the Doom
25.10.2017, 17:00
Забавно, но некоторые чудаки продолжают продвигать идею о существовании Бога потому, что полагают, будто она всё ещё может решить важные социальные проблемы. Однако, с тем же успехом они могут надеяться на то, что мумиё внезапно начнёт исцелять от всех болезней.;D

исток
25.10.2017, 19:46
Забавно, но некоторые чудаки продолжают продвигать идею о существовании Бога потому, что полагают, будто она всё ещё может решить важные социальные проблемы. Однако, с тем же успехом они могут надеяться на то, что мумиё внезапно начнёт исцелять от всех болезней.
только жизнь по Истине=Разуму=Богу - в гармонии с объективной реальностью=Природой=Планетой - решит важные социальные проблемы и начнёт исцелять от всех болезней. - и не важно что считают по этому поводу - какие-либо чудаки.

--Dima--
29.10.2017, 12:17
В существование Бога очень легко убедится. В (иакова 4:8) говорится преблизтись к Богу и он преблизится к вам. Тоесть во первых нам нужно зделать первый шаг, закдючается он в том чтобы мы преобрели о нем знания, а во вторых что поможет еще быть ближе к Богу и убедится в его существовании это правельная молитва, не которая заученая и повторяется по 3 раза, а это наши мысли, чуства, пережевания, проблемы и пожелания. И если это искреннея, чистая молитва и от всего сердца, то Бог обезательно дает ответ на нее, тем самым он сближается с нами. В(1петра 5:7) говорится и все свои беспокойства возложите на него потому что он заботится о вас. Тоесть после ответа на молитву мы видем заботу Бога о нас, и у нас поевляется к Богу вера, доверие и любовь.

samurai
29.10.2017, 13:15
@--Dima--, чем помогут книги в пониммании бога?

--Dima--
29.10.2017, 13:34
@--Dima--, чем помогут книги в пониммании бога?

Книги ничем не помогут, а есть только одна книга через которую можем сблизится с Богм и узнать его волю это библия. В (откровении 22:18,19) дается понять что библия это законченая книга и все что Бог хотел изложить нам он это зделал. Поэтому там есть все необходимое руководство и к этой книге не надо ничего дадумывать или наоборот уберать.

исток
29.10.2017, 16:02
Книги ничем не помогут
это очевидная ложь - ибо Истина есть везде - по определению


а есть только одна книга через которую можем сблизится с Богм и узнать его волю это библия.
это ложь для невежественных неразумных рабов - чтобы постоянно держать их в рабстве - и в невежестве - и без разума

и к этой книге не надо ничего дадумывать или наоборот уберать.
это ложь

Ode to the Doom
30.10.2017, 11:33
Если Бог и существует, то он, похоже, до сих пор скрывается от уплаты алиментов.:rzhaka:

--Dima--
30.10.2017, 15:41
Что такое истина? Истина это правда. Вы правы правда много где есть, а вот правда (истина) о Боге есть только в библии. И вообще (исток)вы знаете хоть что-нибудь кроме слова по определению и слово лож которое вообще нечем не обоснованно.

Velassaru
30.10.2017, 15:45
правда (истина) о Боге есть только в библии
Чем отличается правда о боге в библии от Колобка или Мойдодыра в сказке? ?

исток
30.10.2017, 16:30
правда (истина) о Боге есть только в библии
это ложь - ибо правда (истина) - есть везде по определению


слово лож которое вообще нечем не обоснованно
это ваша необоснованная ложь

--Dima--
30.10.2017, 17:08
Библия это уникальная книга которой около 3500 лет и которая сильной рукой Бога, не смотря на жестокие гонения была переведена почти на все языки и сегодня доступна всем людям.
В (Исаия 55:10) говорится как дождь и снег падает с неба и не возвращается пока не напитает землю влагой и не сделает ее способной рожать и давать всходы, так и слово выходящее из Моих уст, не вернется ко Мне не исполнившимся, но сделает то что Мне угодно, и осуществит то для чего Я послал его. То есть читая Библию не как произведение колобок, а как слово Бога ты увидишь силу его слов и почувствуете на себе как он их исполняет.

Крестоформ
30.10.2017, 17:19
То есть читая Библию не как произведение колобок, а как слово Бога ты увидишь силу его слов и почувствуете на себе как он их исполняет.
А Вы прочтите произведение о колобке, как слово Бога ....
И, вообще, какого бога Вы имеете в виду (своего или моего)? Он, Бог (его свойства, характер), зависит от человека, который его придумал. :hz:

--Dima--
30.10.2017, 17:59
А Вы прочтите произведение о колобке, как слово Бога ....
И, вообще, какого бога Вы имеете в виду (своего или моего)? Он, Бог (его свойства, характер), зависит от человека, который его придумал. :hz:
Я служу единому Богу который создал меня, ну а если вам угодно то служите богу колобку которого придумали вы.

Ode to the Doom
30.10.2017, 17:59
То есть читая Библию не как произведение колобок, а как слово Бога ты увидишь силу его слов и почувствуете на себе как он их исполняет.

Считаете, что люди должны заниматься самовнушением? Между прочим, от этого лишь один шаг до, кхем, самоудовлетворения.:hoho:

Крестоформ
30.10.2017, 18:04
Я служу единому Богу который создал меня, ну а если вам угодно то служите богу колобку которого придумали вы.
Ваше тело создали родители.
Вселенная подарила дух (флешка с батарейкой).
А вот уже Вы создали (придумали) своего бога ....

--Dima--
30.10.2017, 18:09
Считаете, что люди должны заниматься самовнушением? Между прочим, от этого лишь один шаг до, кхем, самоудовлетворения.:hoho:
Нет я просто хочу сказать что к Библии нужно относится серьезно и тогда Бог даст понять его волю искреннему человеку. А если с призрением, то тогда извините и к вашей жизни Бог также отнесется.

Bell
30.10.2017, 18:10
Библия это уникальная книга которой около 3500 лет
Вы действительно плохо учились или не учились вообще. Библия была написана по заказу императора Константина после 300-го года нашей эры.

Ode to the Doom
30.10.2017, 19:23
Нет я просто хочу сказать что к Библии нужно относится серьезно и тогда Бог даст понять его волю искреннему человеку. А если с призрением, то тогда извините и к вашей жизни Бог также отнесется.

Человеку моего возраста не пристало серьёзно относиться к Библии. Да и Бог сможет повлиять на мою жизнь не больше, чем Дарт Вейдер.:Think:

исток
31.10.2017, 01:20
которой около 3500 лет
Знаниям Правед - около 900 тысяч лет


которая сильной рукой Бога
https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif

--Dima--
01.11.2017, 20:27
Человеку моего возраста не пристало серьёзно относиться к Библии. Да и Бог сможет повлиять на мою жизнь не больше, чем Дарт Вейдер.:Think:

Извините я не знаю сколько вам лет но разве вы для Бога перестали быть его ребенком? В ней же говорится что не в силе он находит удовольствие, а в человеке который ищет Его, то есть хочет узнать о нем.

Крестоформ
01.11.2017, 20:39
Знаниям Правед - около 900 тысяч лет

А почему не больше, например, 1 500 000 лет.
Подтвердить можете свои цифры?

исток
01.11.2017, 20:54
А почему не больше,
потому - что не больше

Подтвердить можете свои цифры
конечно же https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif мне ведь около 900 тысяч лет https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif

Ode to the Doom
01.11.2017, 21:24
Извините я не знаю сколько вам лет но разве вы для Бога перестали быть его ребенком?

В моём свидетельстве о рождении Бог не упомянут.:Cool2:

В ней же говорится что не в силе он находит удовольствие, а в человеке который ищет Его, то есть хочет узнать о нем.

«Очень трудно искать в тёмной комнате чёрную кошку. Особенно, если там её нет.»(с):true:

Если бы
01.11.2017, 21:39
А если с призрением, то тогда извините и к вашей жизни Бог также отнесется.
Бог не может презирать. Он милосерден и любит человека даже пребывающего в грехе..

Крестоформ
01.11.2017, 22:34
конечно же мне ведь около 900 тысяч лет

Отвечу в стиле исток (Правед).
ИДИ-ОТ = отойди от меня.

исток
01.11.2017, 23:56
Он милосерден и любит человека даже пребывающего в грехе..
то-есть каждому воздаёт - по справедливости

Отвечу в стиле исток (Правед).
ИДИ-ОТ = отойди от меня.
1. проблема в том - что - я не задавал тебе вопроса https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif а следовательно - ты посылаешь сам себя https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif
2. какой вопрос - такой и ответ

Если бы
02.11.2017, 07:19
то-есть каждому воздаёт - по справедливости
Не уверена в этом. Вспомним Всемирный потоп, когда, кроме Ноя и его семьи, погибли все (и взрослые, и дети, и большая часть животных) и одинаково. Что, неужели все нагрешили одинаково?
Христос милосердней своего отца...

--Dima--
02.11.2017, 09:48
В моём свидетельстве о рождении Бог не упомянут.:Cool2:
Потом удивляемся где был Бог когда у меня случилось горе? Скорее всего он говорит - извини но тебя нет среди моих сыновей.


«Очень трудно искать в тёмной комнате чёрную кошку. Особенно, если там её нет.»(с):true: Опять же в Библии говорится (если будешь искать его всем сердцем то он позволит тебе найти себя, а если оставиш его он навсегда оставит тебя)

добавлено через 14 минут
Бог не может презирать. Он милосерден и любит человека даже пребывающего в грехе..

Смотря какой грех ведь написано что даже жертва нечистивого мерзасть перед Богом, а просьбы праведного приятны ему. Поэтому если человек осознанно отвергает Бога , о чем речь?

добавлено через 9 минут
Не уверена в этом. Вспомним Всемирный потоп, когда, кроме Ноя и его семьи, погибли все (и взрослые, и дети, и большая часть животных) и одинаково. Что, неужели все нагрешили одинаково?
Христос милосердней своего отца...

Если читать внимательно то там говорится - все мысли их были направлены на то чтобы делать зло. А что касается справедливости то 40 лет по поручению Бога Ной приглашал людей войти и спастись

Крестоформ
02.11.2017, 09:49
1. проблема в том - что - я не задавал тебе вопроса а следовательно - ты посылаешь сам себя
Проблема в том, что Вы не ориентируетесь в объективной реальности.
1. Реакция последовала именно на Ваш ответ (который есть бред).
2. Конкретная реакция относится к конкретному бредовому ответу ....

--Dima--
02.11.2017, 10:56
Еврейские писания указывают много событий благодаря которым можно установить что первые книги библии были написаны около 3500 лет назад, к сожалению орегинал скорее всего был написан на недолговечных материалах, поэтому не разумно ожидать что эти рукописи когда нибуть найдутся.
Однако копии этих библейских книг и их фрагменты (за исключением книги Эсфирь) были найдены среди свитков мертвого моря. Радиоуглеродный и палеографический аналез показал что эти свитки относятся примерно к 200 году до нашей эры.
К тому же есть косвенные исторические доказательства подтверждающие что библейская хронология достойна доверие. Датированные археологические находки подтверждают последовательность провления царей, империй, мировых держав.
Уже то что эта уникальная книга дошла до наших дней, доступна практически всем людям на любом языке и не смотря на многочисленные переводы осталась не изменена это уже говорит о заинтересованности ее автора то есть Бога.

Ode to the Doom
02.11.2017, 14:09
Потом удивляемся где был Бог когда у меня случилось горе? Скорее всего он говорит - извини но тебя нет среди моих сыновей.

Опять же в Библии говорится (если будешь искать его всем сердцем то он позволит тебе найти себя, а если оставиш его он навсегда оставит тебя)

Сейчас дао состоит в том, чтобы вы проповедовали, а я пренебрегал вашим старанием.:true:

Если бы
02.11.2017, 15:29
Опять же в Библии говорится (если будешь искать его всем сердцем то он позволит тебе найти себя, а если оставиш его он навсегда оставит тебя)
Смотря какой грех ведь написано что даже жертва нечистивого мерзасть перед Богом, а просьбы праведного приятны ему. Поэтому если человек осознанно отвергает Бога , о чем речь?
Савл вообще был ярым противником христианства и участником гонений на христиан. И что? Хоооба, и он уже апостол Павел...

исток
02.11.2017, 16:18
погибли все (и взрослые, и дети, и большая часть животных) и одинаково. Что, неужели все нагрешили одинаково?
да - в том числе и в прошлых жизнях. - а гибель - это была судьба=карма
у животных - было разума больше - чем у грешников. - а должно быть наоборот.
гибель животных - это малая цена - по сравнению с гибелью Планеты=Высшего Разума(а страдание за Истину=Высший Разум - есть подвиг=развитие разума). - а данные грешники - собирались уничтожить Планету=Высший Разум - своими неразумными действиями - за это и поплатились

Христос милосердней своего отца...
ибо - демон - не является отцом Христа


Проблема в том, что Вы не ориентируетесь в объективной реальности.
нет. - Проблема в том, что Вы не ориентируетесь в объективной реальности.

Реакция последовала именно на Ваш ответ (который есть бред)..
нет. - Реакция последовала именно на Ваш вопрос (который есть бред)...


Конкретная реакция относится к конкретному бредовому ответу .
нет. - Конкретная реакция - относится к конкретному бредовому вопросу

К тому же есть косвенные исторические доказательства подтверждающие что библейская хронология достойна доверие...
ибо - ис-тория - так же как и Библия - есть сказка - написанная - теми же паразитами

--Dima--
02.11.2017, 16:48
Савл вообще был ярым противником христианства и участником гонений на христиан. И что? Хоооба, и он уже апостол Павел...

Я же уточнил смотря какой грех. Савл был искренни верующим человеком но по незнанию состоял в не угодной Богу религии. Но Бог который видел искренность сердца вразумил его и направил на правильный путь и Савл стал апосталом. (то есть это был не осознанный грех) Здесь и объяснения Савл искал Бога а Бог дал ему найти себя. Но он не пренебрегал Богом.

добавлено через 12 минут
Савл вообще был ярым противником христианства и участником гонений на христиан. И что? Хоооба, и он уже апостол Павел...
Вы молодец, у вас есть знание из Библии, это отлично, но будте внимательный, там между строк заложен большой смысл.

Крестоформ
02.11.2017, 16:51
нет. - Реакция последовала именно на Ваш вопрос (который есть бред)...
Я просто так Вас не отпущу, "хитрожопый" Вы наш.
И в чём же бред моего вопроса? :hz:
Подтвердить можете свои цифры (900 000 лет)?

исток
02.11.2017, 17:09
Я просто так Вас не отпущу, "хитрожопый" Вы наш
ты - головка от часов заря https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif то-есть истинных прав у тебя нет - а есть только данный бред

И в чём же бред моего вопроса?
в просьбе меня - подтвердить события 900 000 летней давности