PDA

Просмотр полной версии : Есть ли Бог?


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

1972
11.09.2018, 10:58
:) Это правильно. А знает истину на настоящий момент только НАУКА.Наука знает. Только маленький пустячок - то, что люди на земле считают наукой, это псевдонаука. :)

Виктор Трусов
11.09.2018, 11:00
С какого перепуга гипотезёрство стало "научным" ? Гипотезы - это выдумки, компенсирующие отсутствие информации.

:)) Но за них дают Нобелевские премии.

И на этом я приношу свои извинения, уезжаю на пару, тройку дней … Может быть продолжу позже. Но до ужаса не люблю отложенные беседы.

Волк
11.09.2018, 11:48
Лучше быть не верующим/верящим, а знающим.
это почему?знание-не даёт внутреннюю силу.а вера даёт

Волк
11.09.2018, 11:52
Совершенно верно. То, что люди подают под видом Бога - исключительно их выдумка. К реальному Богу это отношения не имеет. Никакого.вот ещё пример:вы не знаете.вы верите

Волк
11.09.2018, 11:55
:) Это правильно. А знает истину на настоящий момент только НАУКА.:rzhaka6:
наука не знает что такое человек.и каким образом,она может знать что такое Бог?:surprised:

1972
11.09.2018, 12:01
:)) Но за них дают Нобелевские премии.

И на этом я приношу свои извинения, уезжаю на пару, тройку дней … Может быть продолжу позже. Но до ужаса не люблю отложенные беседы.
Премии не означают правоту. Подождём. :)

1972
11.09.2018, 12:05
это почему?знание-не даёт внутреннюю силу.а вера даётЭто субъективное мнение. Оно не может являться аргументом. Человек склонен к самообману, самообольщению. В таком случае он приписывает себе различные достоинства и совершениства, которыми на самом деле не обладает. Внутреннюю силу, и т.д, и т.п.

1972
11.09.2018, 12:07
вот ещё пример:вы не знаете.вы веритеЭто о ком?

Реалист
11.09.2018, 12:33
то может и про слелующего найдете?
Очень похоже на Фсьо.
Далее Михаил,который Архангел.(Даниил 12:1)
Или снова будете подгонять что нить из библии под свершившийся факт?
Или наоборот?))) факт подогнали под речку)))

Реалист
11.09.2018, 12:35
@Реалист,
Задавшись "поисками смыслов" можно в любой мало-мальски толстой книге найти и про всех царей,и про всех зверей,и про дюшу метелкина.
А вот тут задаваться не советую, ибо не надо)))

Реалист
11.09.2018, 12:37
@1972, приятные цифры)

Раш
11.09.2018, 14:01
Религия отрицает эволюцию, с чем тормозит развитие Человека сокращая тем самым жизнь.
Никакого Бога нет, более того(сюрприз для Материалистов) Вселенная вообще не системна. Но еще более прикольно то, что системы сокращают жизнь.

Раш
11.09.2018, 14:03
Мое первое было сообщение на форуме, и такое Здравое!
Просто гениально!

Раш
11.09.2018, 14:05
Офигеть какой процент верующих в опроснике.
Процент потребительски мыслящих только больше.
Печально!

Раш
11.09.2018, 14:10
Мое первое было сообщение на форуме, и такое Здравое!
Я понял почему это- мои сообщения все Здравые!
Я от Истины шагаю!

Волк
11.09.2018, 15:56
Это о ком?
о боге.вы,конкретно в случае,не знаете.это ваша вера.нет неверующих людей.только верят они в разных богов.

Волк
11.09.2018, 16:05
Это субъективное мнение. Оно не может являться аргументом. Человек склонен к самообману, самообольщению. В таком случае он приписывает себе различные достоинства и совершениства, которыми на самом деле не обладает. Внутреннюю силу, и т.д, и т.п.

Это субъективное мнение. Оно не может являться аргументом. Человек склонен к самообману, самообольщению.

Раш
11.09.2018, 16:33
нет неверующих людей.только верят они в разных богов.
Это всего лишь твоя вера!
Субъективная реальность видимая тобою!

Пока ты не знаешь как есть на самом деле, ты не знаешь ничего.
Различие между ничего не знающими в том, как их организм относиться к объективной реальности.
У разных Людей разное мышление. Оно производится с Разумом. Оно Материально и состоит из псевдо-систем которые своим составом различны по уровню. В Общем средний уровень энергии составляющей организм различен.
Чем выше уровень организма тем он имеет большее ускорение развития, то есть повышения уровня.

Уровень- это все!

Реалист
11.09.2018, 19:09
Религия отрицает эволюцию, с чем тормозит развитие Человека сокращая тем самым жизнь.

вот так вот одним отрицанием влияет на целую эволюцию?
религия тормозит развитие или кто-то из её проводников-лидеров?

Раш
11.09.2018, 19:50
вот так вот одним отрицанием влияет на целую эволюцию?
религия тормозит развитие или кто-то из её проводников-лидеров?
"Понимание принципа существования Материи выводит организм на уровень Оптимального развития."
Когда Человек воспроизводит в мышлении устройство Вселенной, то Разум вступает в резонансное взаимодействие с энергией Вселенной, с чем повышает уровень существования быстрее.
Нужно понимать эволюцию, дабы Оптимально развиваться и жить дольше.
Именно Разум способен продлить жизнь до бесконечности, в Оптимальных условиях существования.

нирубус
11.09.2018, 20:04
Видишь ли тут есть лазейка для тех кто считает себя верующим в виде возможности покаятсо

так считают язычники. они думают что покаятся и грехов не будет. можно дальше грешить. Но только каждый грех твой записывается в книгу жизни. и будешь отчитываться за каждый грех. Если Господь видит что человек действительно раскаивается в грехах и больше их не совершает,то Господь посылает страдания для очищения. Именно поэтому,настоящий верующий принимает страдания с радостью в знак того что Господь обратил на него внимание.

нирубус
11.09.2018, 20:08
только не мне.я не верю в грех.если бы ты верил,то не появился бы в теме.потому что грешишь впустую

всем отвечать придется.

Раш
11.09.2018, 20:18
Именно поэтому,настоящий верующий принимает страдания с радостью в знак того что Господь обратил на него внимание.
Нифига Попы мозг как промыли!

Реалист
11.09.2018, 20:41
"Понимание принципа существования Материи выводит организм на уровень Оптимального развития."
Когда Человек воспроизводит в мышлении устройство Вселенной, то Разум вступает в резонансное взаимодействие с энергией Вселенной, с чем повышает уровень существования быстрее.
Нужно понимать эволюцию, дабы Оптимально развиваться и жить дольше.
Именно Разум способен продлить жизнь до бесконечности, в Оптимальных условиях существования.
Когда человек размышляет над устройством вселенной,он может приблизиться к Разуму,который это сотворил.
Нужно понимать божьи принципы,чтобы оптимально развиваться и жить дольше.
Именно Бог способен продлить жизнь до бесконечности.
Уже всё расписано на тысячу лет вперёд,а вы всё в поисках)

Раш
11.09.2018, 20:46
ужно понимать божьи принципы,чтобы оптим
Ты меня не читаешь? Я же сказал что Бога нет, но Вселенная не системна.
Более высокого уровня Разум есть. но когда то и его не было.

Уже всё расписано на тысячу лет вперёд,а вы всё в поисках)
Скажи раз все расписано- Что есть гравитация? Почему Планеты вращаются? Что есть эволюция?
Не можешь, но я могу! И кто из нас в поиске?
Я уже все нашел и собрал в кучу. Но что у тебя? Сказка?

Раш
11.09.2018, 20:48
Но ник у тебя нереальный!

Крестоформ
11.09.2018, 21:34
...Я уже все нашел и собрал в кучу....
Как объясняете появление вселенной, "бесконечность" пространства?
Есть ли душа у человека?

Раш
11.09.2018, 21:53
Как объясняете появление вселенной, "бесконечность" пространства?
Есть ли душа у человека?
Первопричина Вечность. В Вечности потенциально Вечно все.
Не знаю поймете ли со своим системным мышлением.
Даже когда ничего нет- это Вечно.
Но ничего нет не возможно так как является бесконечно-сжимающейся точкой, то есть абсолютным вакуумом.
То есть пустота относительна.
Сама относительность должна соответствовать определенным условиям дабы быть.
И вот уже относительность в определенных условиях образует Вселенную, которая Вечна как и все в Вечности.
Если ты Верующий то тебе бесполезно объяснять- твое мышление по другому заточено, правильней сказать: не заточено как нужно для понимания.

Душа- это разум, или ее не существует.

Крестоформ
11.09.2018, 22:01
Первопричина Вечность. В Вечности потенциально Вечно все.
Не знаю поймете ли со своим системным мышлением.
Даже когда ничего нет- это Вечно.
Но ничего нет не возможно так как является бесконечно-сжимающейся точкой, то есть абсолютным вакуумом.
То есть пустота относительна.
Сама относительность должна соответствовать определенным условиям дабы быть.
И вот уже относительность в определенных условиях образует Вселенную, которая Вечна как и все в Вечности.
Если ты Верующий то тебе бесполезно объяснять- твое мышление по другому заточено, правильней сказать: не заточено как нужно для понимания.

Душа- это разум, или ее не существует.
Что значит "ничего нет"?
Вообще, у Вас преобладает философия, что не есть научно и материально.
Предлагаю давать конкретные ответы на заданные вопросы.
"Как объясняете появление вселенной, "бесконечность" пространства?"
Было ли "начало"?
Что может представлять из себя Разум (типа бог, по Вашему)?
По поводу души не совсем согласен с Вами (об этом позже)....

Раш
11.09.2018, 22:06
Вообще, у Вас преобладает философия, что не есть научно и материально.
Чего, чего?
Твой Бог научно, или Материально?
Не смеши Людей, ты просто далек от философии- ей незачем в твоей голове развиваться- у вас все написано- Вас Бог создал, но как не Вашего ума дела!

Если ты Верующий то тебе бесполезно объяснять- твое мышление по другому заточено, правильней сказать: не заточено как нужно для понимания.

Степлер
11.09.2018, 22:07
Битва титанов абсурда, честное слово...:rolf::rolf::rolf:
Развлекайтесь, господа, получайте удовольствие.

Крестоформ
11.09.2018, 22:11
Чего, чего?
Твой Бог научно, или Материально?
Не смеши Людей, ты просто далек от философии- ей незачем в твоей голове развиваться- у вас все написано- Вас Бог создал, но как не Вашего ума дела!
Т.е. Вы не можете донести своё видение устройства нашего Мира. Я правильно Вас понял?
Кроме того, зачем грубить, если у оппонента есть просто вопросы (пока даже не возражения)... :dont_know:

Раш
11.09.2018, 22:17
Т.е. Вы не можете донести своё видение устройства нашего Мира. Я правильно Вас понял?
Кроме того, зачем грубить, если у оппонента есть просто вопросы (пока даже не возражения)..
Тебе никто не грубит.
Просто опыт есть общения с верующими на научные темы.
Мы настолько по разному видим Мир, что тебе меня понять можно будет только после того как инопланетный Разум тебе скажет что я прав. Не раньше.

Но все обоснованно математически.
Ваши попики эволюцию отрицают до усеру, хотя она на раз в Здравом уме доказывается.
Короче прощаемся, до прилета пришельцев!

Bell
11.09.2018, 22:17
@Степлер, Это нечто, я в восторге :D

Раш
11.09.2018, 22:20
Битва титанов абсурда, честное слово...
Абсурд твой пост здесь!
Называешь так то что не понимаешь? Или у тебя есть реальная картина происходящего, на твой взгляд?

Степлер
11.09.2018, 22:26
@Раш, ути и ацтань. Бейся с мальчегаме, я - дама, и я гордо удаляюсь, вся в белом, и жду неизбежного. А что это будет - сам думай. Оно тебя уже подстерегает, уже таится за углом...:D:bajan:

Крестоформ
11.09.2018, 22:26
....Короче прощаемся, до прилета пришельцев!
Как скажете.
На посошок.
- Я не верующий.
- Общаюсь всегда на "Вы", с целью уважительного отношения к собеседнику (или не общаюсь...).
- Стараюсь писать грамотно (читай - понятно). Например, у Вас запятая стоит не правильно: "Короче, прощаемся до прилёта пришельцев."
:hi:

Раш
11.09.2018, 22:28
А что это будет - сам думай. Оно тебя уже подстерегает, уже таится за углом...
Хочешь сказать что здесь много провокаторов?

Шиххиртх
11.09.2018, 22:28
@Буривух, леди =-O пусть лопнут мои глаза! Это вы?

Реалист
11.09.2018, 22:29
Скажи раз все расписано- Что есть гравитация? Почему Планеты вращаются? Что есть эволюция?
Не можешь, но я могу! И кто из нас в поиске?

гравитация - проявление искривления пространства-времени.
планеты вращаются по орбите.
эволюция-разворачивание свитка во время чтения.

Я уже все нашел и собрал в кучу. Но что у тебя? Сказка?
ты не нобелевский ещё лауреат?

у меня есть рецепт спасения,как у Ноя в своё время, с тонущего мира.
во времена Ноя у всех настрой был как у тебя.когда он говорил что будет потоп это была для них сказка.

Степлер
11.09.2018, 22:30
Хочешь сказать что здесь много провокаторов?

Что я хочу сказать - то уже сказала. Вам не понять высокий смысл моей Истины. Вы не готовы.:rolf::rolf::rolf:

Реалист
11.09.2018, 22:32
@VARD, привет.не пропадай.)

Степлер
11.09.2018, 22:33
@Буривух, леди =-O пусть лопнут мои глаза! Это вы?

Айда к Максу, тут сражаются гиганты мысли. У каждого - свой рецепт Истины, счастья и ещё до кучи всего. Одно непонятно - раз у них уже всё это есть, то какого фига они делают в Инете, на форуме? Им бы горами двигать али моря осушать... тьфу - болота осушать, а моря того... углублять и обрыблять... а оне все сидят тут и что-то друг другу доказывают. :rolf:

Раш
11.09.2018, 22:33
- Общаюсь всегда на "Вы", с целью уважительного отношения к собеседнику
То есть чтобы у тебя было уважительное отношение тебе нужно обращаться на "Вы". Если "ты" кому скажешь уважать что ли не будешь?
Я не твой господин- можешь мне не выкать.
Я всех считаю Братьями, Друзьями с коеми на "Вы" общаться отдалятся.

Раш
11.09.2018, 22:35
Например, у Вас запятая стоит не правильно:
Я вне систем и у меня свои правила- запятая есть пауза.

Раш
11.09.2018, 22:36
У меня необразованные неучи вечно ошибки в виде запятых находят- это единственное что доступно к опровержению.

нирубус
11.09.2018, 22:36
Нифига Попы мозг как промыли!

я к попам вообще не хожу. к большому великому сожалению и в церковь то хожу редко.

Степлер
11.09.2018, 22:37
Процесс всеобщего опупевания развивается успешно. Остальным можно спокойно сидеть в первом ряду партера, есть покорн и голосовать, кто победит на этом ток-шоу Знатоков Абсолютной Истины.:rolf::rolf:

Степлер
11.09.2018, 22:37
я к попам вообще не хожу. к большому великому сожалению и в церковь то хожу редко.

Не разговаривай с ним - козлёночком станешь, не дай Бог...:rolf::rolf:

Степлер
11.09.2018, 22:38
Что человек "вне системы" делает на форуме, коий мало того, что система, так ещё и таблица или коробочка?!:rolf::rolf:

Раш
11.09.2018, 22:39
Одно непонятно - раз у них уже всё это есть, то какого фига они делают в Инете, на форуме?
Пытаюсь прозреть остальных, тогда среда для моего развития будет более благоприятна.

Раш
11.09.2018, 22:40
я к попам вообще не хожу. к большому великому сожалению и в церковь то хожу редко.
Я имею ввиду тех кто Христианство принес на Землю.

нирубус
11.09.2018, 22:41
Как скажете.
На посошок.
- Я не верующий.
- Общаюсь всегда на "Вы", с целью уважительного отношения к собеседнику (или не общаюсь...).
- Стараюсь писать грамотно (читай - понятно). Например, у Вас запятая стоит не правильно: "Короче, прощаемся до прилёта пришельцев."
:hi:

опять неправильно. короче,прощаемся,до прилета пришельцев.

Степлер
11.09.2018, 22:41
Пытаюсь прозреть остальных, тогда среда для моего развития будет более благоприятна.

Да ты уже так развился, что дальше просто ехать некуда. :biggrin2:Разве что в другую Вселенную двинуть - просвещать там кого-нибудь. Может, и "богом" там станешь, а?:rolf::rolf:

нирубус
11.09.2018, 22:42
Пытаюсь прозреть остальных, тогда среда для моего развития будет более благоприятна.

наивный что ли? на форуме решил всех повести за своей верой.

Степлер
11.09.2018, 22:43
наивный что ли? на форуме решил всех повести за своей верой.

Не он первый, не он последний. Вспомни Иоанна и прочих "присноблаженных" наших. :rolf::rolf:

Крестоформ
11.09.2018, 22:43
опять неправильно. короче,прощаемся,до прилета пришельцев.
Да, вторая запятая возможна. Но это уже усложнение (подчёркивание) смысла ...

Раш
11.09.2018, 22:45
аивный что ли? на форуме решил всех п
Зачем всех? Верующие мне точно не нужны.
Хоть кто то и то плюс.
И потом помимо нервов от общения с непонятливыми я еще и развиваюсь параллельно.

Степлер
11.09.2018, 22:46
Ну я ж говорю - параллельная Вселенная к нам явилась. В лице этого молодого... существа.:rolf::rolf:

Раш
11.09.2018, 22:47
Да, вторая запятая возможна.
Так и вера твоя!
Лезешь опровергать то в чем сам не понимаешь!

нирубус
11.09.2018, 22:47
Ну я ж говорю - параллельная Вселенная к нам явилась. В лице этого молодого... существа.:rolf::rolf:

верующие мне не нужны. я буду охмурять неверующих.

Степлер
11.09.2018, 22:50
верующие мне не нужны. я буду охмурять неверующих.

Он быстро тут всем надоест, не сомневайся. Здесь писать - жизнь терять, сплошной дурдом, и уже давно.:D

Bell
11.09.2018, 22:53
пусть лопнут мои глаза! Это вы?
Можно без лопанья глаз :D Степлер с Максом допинали :sigh:

Раш
11.09.2018, 22:53
Он быстро тут всем надоест, не сомневайся.
Не раньше вашего.
Ты мне уже надоела!
Если я такой чего тут попой вертишь?

Степлер
11.09.2018, 22:54
@Степлер, Это нечто, я в восторге :D

"На общественные работы". - (с) - А.П. Чехов.:rolf:

Степлер
11.09.2018, 22:55
Не раньше вашего.
Ты мне уже надоела!
Если я такой чего тут попой вертишь?

Дитя, это моя попа. Хочу и верчу. Тебе завидно, что ли?:D
Надоела, ути-утеньки? А ты того - смирись. Оно полезно. Глядишь, разовьёшься в высшую форму жизни.

Bell
11.09.2018, 22:55
"На общественные работы".
Да ладно, щас опять начнется, пошла я отсюда.

Степлер
11.09.2018, 22:57
Да ладно, щас опять начнется, пошла я отсюда.

И я пошла. :D Попой вертеть - перед мужем. :rolf: Раз этот, из параллельной Вселенной, не оценил. У него-то, небось, и попы нет, одни антенны, небось, пучком торчат... откуда-нибудь. Мировой эфир ловютЬ.:biggrin2:

Гаер Ди
11.09.2018, 23:00
Да ладно, щас опять начнется, пошла я отсюда.
АААА! А куда ты пошла? Я вот совсем сейчас была огорошена тем, что ты уходила с форума, но потом девочки успокоили, что вернулась. И вот вижу твой ник, а ты уже опять ушла! Капец, шо происходит?:blink:

Степлер
11.09.2018, 23:01
АААА! А куда ты пошла? Я вот совсем сейчас была огорошена тем, что ты уходила с форума, но потом девочки успокоили, что вернулась. И вот вижу твой ник, а ты уже ушла. Капец, шо происходит?:blink:

Не волновайся, это вредно. Мы можем тусоваться у Макса.:biggrin2:

Bell
11.09.2018, 23:01
@Гаер Ди, Там я из темы пошла. Хватит с меня бреда "охраняемого государством".

Степлер
11.09.2018, 23:02
Да ладно, щас опять начнется, пошла я отсюда.

Надеюсь, к Максу? :D Пошла?

Bell
11.09.2018, 23:04
@Степлер, Ну как тебе сказать... Я самого главного в этой жизни не понимаю, почему идиоты охраняются, а нормальных людей по морде бьют. Никогда наверн не пойму. Фу ты, темы перепутала! Всё ушла.

Реалист
11.09.2018, 23:05
" в шумном балагане любят собираться..")))

Раш
11.09.2018, 23:06
гравитация - проявление искривления пространства-времени.
планеты вращаются по орбите.
эволюция-разворачивание свитка во время чтения.
Так вы верующие и видите Мир- поверхностно.
Даже если по твоему это искривление, хотя это не так, то озвуч процесс- как сближаются тела? Физика процесса?
Почему планеты имеют вращение? Вокруг оси, но не вокруг Звезды?
Про свиток вообще детский лепет! Не трогай ДНК, ты ничего о ней не знаешь! Не то сейчас спрошу процесс репликации и ты заерзаешь!

Такой чуши я давно не видел.
Сравнимо когда гравитации дают определение как притяжение!

VARD
11.09.2018, 23:07
@VARD, привет.не пропадай.)
Привет. Та некогда всё. Да и с инопланетянами связываться неохота))

Реалист
11.09.2018, 23:09
Привет. Та некогда всё. Да и с инопланетянами связываться неохота))
Неужели северный морской путь прокладываешь на ВАРДЕ?)

VARD
11.09.2018, 23:16
Неужели северный морской путь прокладываешь на ВАРДЕ?)

Та не, я ж не ледокол)

Реалист
11.09.2018, 23:18
Так вы верующие и видите Мир- поверхностно.

поэтому то и надо благоговеть перед мудростью Творца. потому что люди за тысячи лет так и не поняли ни что такое гравитация ни что такое днк.

Раш
11.09.2018, 23:22
поэтому то и надо благоговеть перед мудростью Творца. потому что люди за тысячи лет так и не поняли ни что такое гравитация ни что такое днк.
:unbel:
не суди по себе!
Люди потому и не поняли, что полагались на иллюзию, с чем не мыслили.

Реалист
11.09.2018, 23:25
Люди потому и не поняли, что полагались на иллюзию, с чем не мыслили.
если живём тысячи лет полагаясь на иллюзию то проживем и ещё даже не зная шо оно такое)))

Раш
11.09.2018, 23:28
если живём тысячи лет полагаясь на иллюзию то проживем и ещё даже не зная шо оно такое)))
Кто захочет прожить в разы дольше выйдет из нее!

Реалист
11.09.2018, 23:28
Та не, я ж не ледокол)
хорошо) а нам только ледорубы могут дать)))

Реалист
11.09.2018, 23:31
Кто захочет прожить в разы дольше выйдет из нее!

не получится . дерево жизни у Творца. он источник жизни .

Степлер
12.09.2018, 00:52
@Степлер, Ну как тебе сказать... Я самого главного в этой жизни не понимаю, почему идиоты охраняются, а нормальных людей по морде бьют. Никогда наверн не пойму. Фу ты, темы перепутала! Всё ушла.

Редкие виды надо беречь. **Не пойми меня неправильно...:rolf:**

Раш
12.09.2018, 07:23
не получится . дерево жизни у Творца. он источник жизни .
Аминь!

Раш
12.09.2018, 07:26
Редкие виды надо беречь. **Не пойми меня неправильно...**
Что то вы мне обоя все больше не нравитесь!

Sigita
12.09.2018, 09:06
Так вы верующие и видите Мир- поверхностно.
А как глубоко надо капать? :podmigivanie:

Шиххиртх
12.09.2018, 09:27
Можно без лопанья глаз :D Степлер с Максом допинали :sigh:
Смотрите больше не пропадайте! Взяли моду.. :bla-bla:

Степлер
12.09.2018, 12:20
Смотрите больше не пропадайте! Взяли моду.. :bla-bla:

Ничего не обещаю.

Степлер
12.09.2018, 12:22
Что то вы мне обоя все больше не нравитесь!

И это взаимно. Игнор.

Шиххиртх
12.09.2018, 12:53
Ничего не обещаю.
Сваливать, так всем колхозом :oh: нечего по одному щемицца :bla-bla:

Степлер
12.09.2018, 12:55
Сваливать, так всем колхозом :oh: нечего по одному щемицца :bla-bla:

У каждого свой срок и своя система координат, понимаешь? )

Шиххиртх
12.09.2018, 12:58
@Степлер, нет :pardon:

Степлер
12.09.2018, 12:59
@Степлер, нет :pardon:

В личку, в личку!

Шиххиртх
12.09.2018, 13:13
Ну, что за ёбаный пиздец-то такой? А? :(
Куда ни приду- всюду начинается какой-то упадок. Несу злоблять, да и только:pokhmele:

Степлер
12.09.2018, 13:14
Ну, что за ёбаный пиздец-то такой? А? :(
Куда ни приду- всюду начинается какой-то упадок. Несу злоблять, да и только:pokhmele:

Шпакойна. Несёшь, но не ты.

Раш
12.09.2018, 13:14
А как глубоко надо капать?
До конца, которое начало. До первого уровня.
Вселенная многоуровневая. Существует целиком всеми уровнями. Расширяется благодаря проявлению новых уровней. Все начиналось с первого уровня, и добавляясь далее другими, в умножении на два.

Любимая
12.09.2018, 13:32
Куда ни приду- всюду начинается какой-то упадок. Несу злоблять, да и только
:oh: не придумывай :ny_los:

Степлер
12.09.2018, 13:38
:oh: не придумывай :ny_los:

Дай ему как следует за такие мысли! Сперва дай по макушке, потом дай большой кусок торта.:Pizza::cake::biggrin2:

Зло несёт не Демон! Демон несёт веселье! Скажи ему, чтобы прекратил комплексовать на фиг!:vampire: А то...

Раш
12.09.2018, 13:45
Зло несёт не Демон!
У кого то хватит фантазии сказать что зло несу я?

Степлер
12.09.2018, 13:46
Будьте добреньки кто-нибудь, объясните Рашу, что он у меня в игноре.

Степлер
12.09.2018, 13:47
Посмеёмся? :D Копирую из темы про экзистенциальное:


https://realax.ru/saveimages/2018/09/12/r4uqxqjbqaxyjyqvenwrfq.jpg (https://vfl.ru/fotos/94a22f6d23300730.html)

Шиххиртх
12.09.2018, 13:56
@Степлер, не, нуачо? У меня уже трудовая кончилась. Прихожу на предприятие - красота! Ну, думаю, - заебись :radost: несколько лет и пизда рулю :(
Сюда пришёл, смотрю - весело!... Дальше снова мат. :pokhmele:

Степлер
12.09.2018, 13:58
@Степлер, не, нуачо? У меня уже трудовая кончилась. Прихожу на предприятие - красота! Ну, думаю, - заебись :radost: несколько лет и пизда рулю :(
Сюда пришёл, смотрю - весело!... Дальше снова мат. :pokhmele:

Сегодня я матерюсь с тобой вместе... нежным таким голосом... Не возражаешь?:D Только писать эти слова не люблю, это факт. Очень редко их пишу...

Шиххиртх
12.09.2018, 14:01
@Степлер, пиши многоточие, а я буду по смыслу подставлять :D

Степлер
12.09.2018, 14:02
@Степлер, пиши многоточие, а я буду по смыслу подставлять :D

Я лучше помолюсь, и всё пройдёт. :) И ещё - джаз, разумеется!! Моя панацея. )))

Шиххиртх
12.09.2018, 14:05
@Степлер, ты реликтовому излучению молисся? :)
К дьяволу джаз, заряжай Гр.Об. пестню "похуй нахуй"! :D

Степлер
12.09.2018, 14:10
@Степлер, ты реликтовому излучению молисся? :)
К дьяволу джаз, заряжай Гр.Об. пестню "похуй нахуй"! :D

Я? Макаронному Монстру. Поедая его тело в виде спагетти, посыпанных сыром и политых кетчупом.:D

Не, песни с матом я тож не лю.

Я тебе секрет открою. Только тссс!! Я люблю только свой собственный мат - когда я вслух саму себя ругаю за какой-нибудь промах, ошибку и т.п. Или когда мои непослушные лапы (верхние) что-нибудь роняют, и я вздрагиваю от неожиданности... хотя должна была давно к этому привыкнуть... или когда другие лапы (нижние) запинаются обо что-нибудь на ходу.

Объяснение простое - я люблю звуки собственного голоса. Поэтому сейчас я во всё горло подпеваю джазовым композициям!:D

Вот сейчас опечаталась - выругала себя от всей от душеньки.:booo::biggrin2:

Шиххиртх
12.09.2018, 14:17
@Степлер, ну, давай, скажи это вслух :oh::D порадуй злую реликтовую частицу.

Степлер
12.09.2018, 14:18
@Степлер, ну, давай, скажи это вслух :oh::D порадуй злую реликтовую частицу.

Сказала, сказала! Узбагойзя.:D

Шиххиртх
12.09.2018, 14:28
:D не верю. Напиши тут :oh:

Степлер
12.09.2018, 14:48
:D не верю. Напиши тут :oh:

НЕТ. Матом не пишу. Слова некрасивые!:crazy:

Шиххиртх
12.09.2018, 14:51
@Степлер, давай я буду писать, а ты пояснять - верно или нет? :D

Степлер
12.09.2018, 14:55
@Степлер, давай я буду писать, а ты пояснять - верно или нет? :D

Нам щаз как настучат по маковке за флейм-то. Пошли ко мне в апокриф. )))

Виктор Трусов
12.09.2018, 15:06
наука не знает что такое человек.и каким образом,она может знать что такое Бог?

:) Только наука и знает. Всё, что наука не знает - это наши придумки и выдумки. Сказки и иллюзии.

Степлер
12.09.2018, 15:10
@Виктор Трусов, теология - тоже наука. По ней даже учёные степени дают.:D

Шиххиртх
12.09.2018, 15:11
@Виктор Трусов, Витёк, забей :oh: есть семья, дети. А это всё - шляпа.

@Степлер, да, пойдём засрём тебе апокриф :oh:

Степлер
12.09.2018, 15:12
@Виктор Трусов, Витёк, забей :oh: есть семья, дети. А это всё - шляпа.

@Степлер, да, пойдём засрём тебе апокриф :oh:

Но-но. Отряхни одёжу, зубы почисти, коробку английского чаю под мышку, букетик цветочков - и просю ко мне в апартаменты.:D

Виктор Трусов
12.09.2018, 15:15
теология - тоже наука. По ней даже учёные степени дают.

:) Я даже философию с математикой не считаю наукой. Искусство. А теология это … какое-то толкование иллюзорных текстов.

Шиххиртх
12.09.2018, 15:16
@Степлер, пиздец :facepalm: я так только к завтрашнему утру подтянусь :pokhmele:

Степлер
12.09.2018, 15:19
@Степлер, пиздец :facepalm: я так только к завтрашнему утру подтянусь :pokhmele:

Подтягивайся в любом виде, шьорт с тобой, сотонинская ты силушка.:rolf:

Степлер
12.09.2018, 15:20
:) Я даже философию с математикой не считаю наукой. Искусство. А теология это … какое-то толкование иллюзорных текстов.

Ну и зря не считаете. :)

Шиххиртх
12.09.2018, 15:22
@Степлер, тащи коня, вышивать будем :oh::coffee:

Волк
12.09.2018, 17:17
:) Я даже философию с математикой не считаю наукой. Искусство. А теология это … какое-то толкование иллюзорных текстов.
считайте что угодно.лично я не возражаю.вы мне ни холодно ни жарко

VARD
12.09.2018, 17:28
До конца, которое начало. До первого уровня.
Вселенная многоуровневая. Существует целиком всеми уровнями. Расширяется благодаря проявлению новых уровней. Все начиналось с первого уровня, и добавляясь далее другими, в умножении на два.
А вы сейчас на каком уровне и в какой игре? :play:

Реалист
12.09.2018, 17:44
А вы сейчас на каком уровне и в какой игре? :play:
Походу товарищ репликацию ДНК к расширение вселенной применил подобие.
пс что я такое несу?)))

Раш
12.09.2018, 18:41
А вы сейчас на каком уровне и в какой игре?

Походу товарищ репликацию ДНК к расширение вселенной применил подобие.
Вы не Братья? По несчастью!

Степлер
12.09.2018, 19:59
Походу товарищ репликацию ДНК к расширение вселенной применил подобие.
пс что я такое несу?)))

Смотри не заразись! :D Противогазик бы надел, на всякий случай...:rolf: ))) Или маску противогриппозную.

mamont
12.09.2018, 21:55
А как глубоко надо капать?
"....зри в корень...."

Раш
12.09.2018, 22:22
Смотри не заразись! Противогазик бы надел, на всякий случай... ))) Или маску противогриппозную.
Не боитесь- на вас не передается! Это уже точно определено. Незаразимо!

Раш
12.09.2018, 22:23
"....зри в корень...."
Зри в состав состава корня!

mamont
12.09.2018, 22:28
Зри в состав состава корня!
А главное - сам корень узреть. А там уже можно и на вкус, и на цвет и на запах....

VARD
12.09.2018, 23:19
Вы не Братья? По несчастью!
Братья. По счастью)

Смотри не заразись! :D Противогазик бы надел, на всякий случай...:rolf: ))) Или маску противогриппозную.
Правильно Раш говорит: Не боитесь- на вас не передается! Это уже точно определено. Незаразимо! это не передаётся.
Просто, там у них, на их планете эпидемия. Кто-то подсыпал в смазку алмазную пыль.
Теперь надо смазку менять https://realax.ru/saveimages/2018/09/12/dretv5aryjsahweg.jpg :D

Раш
13.09.2018, 07:56
Интересно, администрация специально даунов собирает на сайте, или все здесь ими стали уже потом?

mamont
13.09.2018, 08:14
Интересно, администрация специально даунов собирает на сайте, или все здесь ими стали уже потом?
Тебя пригласи-и-и-и-ли?....
Так это не здесь... Ты , наверно, дверью ошибся....

VARD
13.09.2018, 09:52
Интересно, администрация специально даунов собирает на сайте, или все здесь ими стали уже потом?
https://www.youtube.com/watch?v=WmT66kYvIII :yes:

VARD
13.09.2018, 20:05
Раш 10 баллов за систематическое оскорбительное поведение. Автобан. Пока временный.
@Раш, :crazy2:

Ленин
14.09.2018, 20:34
самому никак?

да не вопрос сечяс так и зделаем

Ленин
14.09.2018, 20:37
Тебя пригласи-и-и-и-ли?....
Так это не здесь... Ты , наверно, дверью ошибся....

раш сори там темка била отвечял волку но писали вроди ви ви пишите что много богов фальшивих
у меня вопрос ви знали хоть одного лично что утвеждаете что они есть

mamont
14.09.2018, 21:06
ви пишите что много богов фальшивих
у меня вопрос ви знали хоть одного лично что утвеждаете что они есть
Пере-недопонял....
Вас интересует доказательство существования фальшивых богов?????

Ленин
14.09.2018, 21:12
Пере-недопонял....
Вас интересует доказательство существования фальшивых богов?????

меня интересует раз ви утвеждаете что они ну настоящие боги зачит по логике вещей ви должни знать хоть одного настояжего чтоби утверждать что другие фальшивие

Sigita
14.09.2018, 23:05
До конца, которое начало. До первого уровня.
Вселенная многоуровневая. Существует целиком всеми уровнями. Расширяется благодаря проявлению новых уровней. Все начиналось с первого уровня, и добавляясь далее другими, в умножении на два.
А зачем так глубоко? :hoho:

Ленин
14.09.2018, 23:08
А зачем так глубоко? :hoho:

сигта как я рад вас видеть живой и не в бане фантастика и тем не менме очень рад

Sigita
14.09.2018, 23:09
сигта
Где моя втoрая И? :what:

Ленин
14.09.2018, 23:11
Где моя втoрая И? :what:

учу серезно очень рад вас видеть

Sigita
14.09.2018, 23:15
учу серезно
Ну попробуй прааильно написать моё имя :sarcastic_blum:

Ленин
14.09.2018, 23:23
Ну попробуй прааильно написать моё имя :sarcastic_blum:

сигта ти бог для для меня даже и пробивать не буду поверь мне людям нужно доверять не смотря на их правописание

Sigita
14.09.2018, 23:28
сигта
Непрааильный ответ! Какая дасада :net:)))))))

Ленин
14.09.2018, 23:31
Непрааильный ответ! Какая дасада :net:)))))))

ну я так думаю ми достойни друг друга

Sigita
14.09.2018, 23:45
ну я так думаю ми достойни друг другаЯ думаю до тебя мне ещё далеко :D

Ленин
14.09.2018, 23:49
Я думаю до тебя мне ещё далеко :D

как скажете моя королева хотя верующий человек ви так себе

mamont
15.09.2018, 00:02
меня интересует раз ви утвеждаете что они ну настоящие боги зачит по логике вещей ви должни знать хоть одного настояжего чтоби утверждать что другие фальшивие
Меня крайне удивляет ваша логика. И ход мыслей тоже..
..Что я должен доказывать.
Во-первых, я никогда не утверждал существования, как вы пишите, "настоящих" богов, или хотя бы одного "настоящего" бога. Вот если я назовусь богом, то кто что должен доказывать? Я свое божество, или вы мою фальшивую божественность.
Во- вторых, доказывать нужно прежде всего, наличие чего-то, а не наличие отсутствия, и уж тем более - отсутствие наличия. Можно, конечно, доказывать невозможность существования, так же как и возможность, но это будет только гипотетическое предположение, И все каноны устанавливаемые религиями, как-то ритуалы, обряды, и прочее, не могут иметь какого-то реального обоснования.
А опровержение утверждений об истинной божественности - и есть доказательство их фальшивости.
Так что не нужно доказывать отсутствие бога, достаточно опровергнуть существующие доказательства его существования.
Я уже приводил примеры такого опровержения, если помните. Это, например, реально существующее растение - citrus(лат.) которое в библии представлено богом, явившимся Моисею.

Sigita
15.09.2018, 00:04
хотя верующий человек ви так себе
Я так себе) Звучит :D

Ленин
15.09.2018, 00:07
Меня крайне удивляет ваша логика. И ход мыслей тоже..
..Что я должен доказывать.
Во-первых, я никогда не утверждал существования, как вы пишите, "настоящих" богов, или хотя бы одного "настоящего" бога. Вот если я назовусь богом, то кто что должен доказывать? Я свое божество, или вы мою фальшивую божественность.
Во- вторых, доказывать нужно прежде всего, наличие чего-то, а не наличие отсутствия, и уж тем более - отсутствие наличия. Можно, конечно, доказывать невозможность существования, так же как и возможность, но это будет только гипотетическое предположение, И все каноны устанавливаемые религиями, как-то ритуалы, обряды, и прочее, не могут иметь какого-то реального обоснования.
А опровержение утверждений об истинной божественности - и есть доказательство их фальшивости.
Так что не нужно доказывать отсутствие бога, достаточно опровергнуть существующие доказательства его существования.
Я уже приводил примеры такого опровержения, если помните. Это, например, реально существующее растение - citrus(лат.) которое в библии представлено богом, явившимся Моисею.

послушайте не нужно водить людей в заблужение зачем доказивать что нет бога єтоже обратная сторона монети так ви доказиваете что он есть не удивлю вас сказав что самие большие верующие атеисти

Ленин
15.09.2018, 00:14
Я так себе) Звучит :D

сигта в вас есть стержень можно бить плохим можно бить придурком как я но ви будете всегда поверте мне

Sigita
15.09.2018, 00:21
но ви будете всегда
Дурой? :D

https://c.radikal.ru/c33/1809/66/cfcedd4a2671.jpg

Ленин
15.09.2018, 00:42
Дурой? :D

https://c.radikal.ru/c33/1809/66/cfcedd4a2671.jpg

ви себя малю цените поверте мне ми даже можем работать в паре кто хочет вас попустить силочку даете на єтот пост и человек общяется со мной я ему обясняю что к чему и все ради ну как план

mamont
15.09.2018, 08:31
послушайте не нужно водить людей в заблужение зачем доказивать что нет бога єтоже обратная сторона монети так ви доказиваете что он есть не удивлю вас сказав что самие большие верующие атеисти

Так я и не доказываю ничего.... , и уж точно никого не ввожу в заблуждения
Я опровергаю.....
Выявляю, при посредстве фактов, уже существующие попытки ввести в заблуждения, и преднамеренные в том числе
Если библия на данный момент, является наиболее распространенным источником недоказанных "доказательств", а по сути - заблуждений, существования бога, то я пытаюсь хоть как-то выявить заблуждения и опровергнуть мнимые доказательства, приводя определенные факты.
У вас против приведенных фактов возражения есть????????????

Ленин
15.09.2018, 19:33
Так я и не доказываю ничего.... , и уж точно никого не ввожу в заблуждения
Я опровергаю.....
Выявляю, при посредстве фактов, уже существующие попытки ввести в заблуждения, и преднамеренные в том числе
Если библия на данный момент, является наиболее распространенным источником недоказанных "доказательств", а по сути - заблуждений, существования бога, то я пытаюсь хоть как-то выявить заблуждения и опровергнуть мнимые доказательства, приводя определенные факты.
У вас против приведенных фактов возражения есть????????????
есть то что вера єто не только история но и внутриний мир и поверте мене многим верующим на єти факти ну ви поняли они хотят верить факти мало кого интерисуют если ви изучяли библию ви должни знать там нет не одного евангеле написаного учениками все било написано позже

mamont
17.09.2018, 09:06
есть то что вера єто не только история но и внутриний мир и поверте мене многим верующим на єти факти ну ви поняли они хотят верить факти мало кого интерисуют если ви изучяли библию ви должни знать там нет не одного евангеле написаного учениками все било написано позже

"Внутренний мир".....
Тот "внутренний мир", который формируется верой в бога, не является естественным ментальным состоянием. Это впихнуто в сознание человека извне, и находится в постоянном конфликте с натурой ( наверно от слова "натуральный")
Согласно религиозному учению, человек должен находиться в постоянном состоянии страха (в христианстве, страх перед богом, которого, к тому же , никогда не видел). Чтобы удерживать власть над людьми - нужна религия, а чтобы религия не теряла своей силы - "религиозные люди должны жить в страхе, но так, чтобы этот страх не сильно себя проявлял. Вот это самое скрытое чувство страха, и закамуфлировано под "веру в бога"

Ленин
21.09.2018, 17:49
"Внутренний мир".....
Тот "внутренний мир", который формируется верой в бога, не является естественным ментальным состоянием. Это впихнуто в сознание человека извне, и находится в постоянном конфликте с натурой ( наверно от слова "натуральный")
Согласно религиозному учению, человек должен находиться в постоянном состоянии страха (в христианстве, страх перед богом, которого, к тому же , никогда не видел). Чтобы удерживать власть над людьми - нужна религия, а чтобы религия не теряла своей силы - "религиозные люди должны жить в страхе, но так, чтобы этот страх не сильно себя проявлял. Вот это самое скрытое чувство страха, и закамуфлировано под "веру в бога"

ну я не думаю что страх закомуфлирован подверу єто глупости по одной только причине человека в єту веру не кто незаставляет ити во всяком случяи христянсьво очень толерантно
а то что ви сказали есть внутрений конфликт в самом человеке между его сушностью єто абсолютно правильно но єто уже категория психологии а не вери

mamont
22.09.2018, 08:27
ну я не думаю что страх закомуфлирован подверу єто глупости по одной только причине человека в єту веру не кто незаставляет ити во всяком случяи христянсьво очень толерантно
а то что ви сказали есть внутрений конфликт в самом человеке между его сушностью єто абсолютно правильно но єто уже категория психологии а не вери
Вы. наверно, хотели сказать;" УЖЕ никто не навязывает"?
Но с учетом тенденций роста распространения религиозной пропаганды, можно не ошибившись сказать: " ЕЩЕ никто не навязывает"
Но не я не совсем об этом...
Я, как человек неверующий, НЕ ПОБОЮСЬ утверждать, что бог есть, но только от этого меня сдерживает СОМНЕНИЕ в его существовании. Вот найдутся весомые аргументы в его пользу - меня не испугает необходимость поменять мое мнение. Но вот уже вступивших на путь веры, сомнение является смертным грехом, и верующему человеку даже думать страшно, о том, чтобы УСОМНИТЬСЯ, потому как это непременно приводит к гибели. Пример из ев. от Матфея гл-14
29".......Петр пошел по воде, чтобы подойти к Иисусу,
30
но, видя сильный ветер, испугался и, начав утопать, закричал: Господи! спаси меня.
31
Иисус тотчас простер руку, поддержал его и говорит ему: маловерный! зачем ты усомнился?..."
.....
Господа, Бога твоего, бойся, и Ему одному служи, и Его именем клянись.(Второзаконие 6:13)
....
Итак, Израиль, чего требует от тебя Господь, Бог твой? Того только, чтобы ты боялся Господа, Бога твоего, ходил всеми путями Его, и любил Его, и служил Господу, Богу твоему, от всего сердца твоего и от всей души твоей,(второзаконие 10-12)
---------------
так что если человек уже ступил одной ногой в это болото, то трясина засосет его всего, можно не сомневаться.

Раш
22.09.2018, 11:47
Вот найдутся весомые аргументы в его пользу - меня не испугает необходимость поменять мое мнение.
Между ебан.ых и неебан.ых проскочить решил?

Лазарус
22.09.2018, 13:32
@Раш, Устное предупреждение! Не стоит использовать мат где попало.

Крестоформ
22.09.2018, 13:36
Между ебан.ых и неебан.ых проскочить решил?
Маскировать необязательно. Здесь можно ругаться матом, за это не банят...
За правду (высказанную корректно) - банят... :sarcastic:
Опаньки! Оказывается за мат банят избирательно!!!! :rofl:

Раш
22.09.2018, 18:07
Не стоит использовать мат где попало.
Поговорка такая- не я ее придумал.
И что, эта тема его недостойна?

Лазарус
22.09.2018, 19:37
@Крестоформ, Устное предупреждение за препирательства с администрацией, обсуждение действий администрации вне положенного раздела.

Лазарус
22.09.2018, 19:40
@Раш, есть поговорка "не нашим не вашим". Смысл тот же, но без мата.

Ленин
22.09.2018, 19:54
Вы. наверно, хотели сказать;" УЖЕ никто не навязывает"?
Но с учетом тенденций роста распространения религиозной пропаганды, можно не ошибившись сказать: " ЕЩЕ никто не навязывает"
Но не я не совсем об этом...
Я, как человек неверующий, НЕ ПОБОЮСЬ утверждать, что бог есть, но только от этого меня сдерживает СОМНЕНИЕ в его существовании. Вот найдутся весомые аргументы в его пользу - меня не испугает необходимость поменять мое мнение. Но вот уже вступивших на путь веры, сомнение является смертным грехом, и верующему человеку даже думать страшно, о том, чтобы УСОМНИТЬСЯ, потому как это непременно приводит к гибели. Пример из ев. от Матфея гл-14
29".......Петр пошел по воде, чтобы подойти к Иисусу,
30
но, видя сильный ветер, испугался и, начав утопать, закричал: Господи! спаси меня.
31
Иисус тотчас простер руку, поддержал его и говорит ему: маловерный! зачем ты усомнился?..."
.....
Господа, Бога твоего, бойся, и Ему одному служи, и Его именем клянись.(Второзаконие 6:13)
....
Итак, Израиль, чего требует от тебя Господь, Бог твой? Того только, чтобы ты боялся Господа, Бога твоего, ходил всеми путями Его, и любил Его, и служил Господу, Богу твоему, от всего сердца твоего и от всей души твоей,(второзаконие 10-12)
---------------
так что если человек уже ступил одной ногой в это болото, то трясина засосет его всего, можно не сомневаться.

чесно говоря думал услишать аргументи а услишал предсмертние судорги мне жалко на вас смотреть
и все било не совсем так когда петр покидал рим он знал что он труп но навстречу шол христос не знаю какой там бил разгоаор петр вернулся и попросил что би его разпяли вниз голрвой

Раш
22.09.2018, 20:19
@Раш, есть поговорка "не нашим не вашим". Смысл тот же, но без мата.
Нет не то это.
Те, кто "не..." в моем варианте, тоже не в порядке, так как рассматриваются по теме все равно.
В этом варианте подчеркивается косяк показывается как плохо Человек выглядит поступая соответственно.
Про не наших, так в наше время подумают про него, что красавчик о себе думает о семье.
Тут скорее и вашим и нашим- со всеми дружит, не от кого пилюлей получить.

Раш
22.09.2018, 20:22
В моем варианте так вообще, он "И вашим и не нашим."!

Крестоформ
22.09.2018, 20:34
@Крестоформ, Устное предупреждение за препирательства с администрацией, обсуждение действий администрации вне положенного раздела.

Спасибо .... :thumbs_up:

Реалист
22.09.2018, 22:17
"Ибо Бог есть не Бог беспорядка..."(1Кор.14:33)
"..существующие власти от Бога установлены."(Рим.13:1)
Есть администрация ,есть и Бог.

mamont
22.09.2018, 22:22
Между ебан.ых и неебан.ых проскочить решил?
А что - тебе не удалось...?

mamont
22.09.2018, 22:29
и все било не совсем так когда петр покидал рим он знал что он труп но навстречу шол христос не знаю какой там бил разгоаор петр вернулся и попросил что би его разпяли вниз голрвой
Для чего? Смысл-то такого поступка в чем? Что, от такого унижения Петру легче стало?

mamont
22.09.2018, 23:03
чесно говоря думал услишать аргументи а услишал предсмертние судорги мне жалко на вас смотреть
Я не пытаюсь доказывать наличие отсутствия бога, потому как это делать бессмысленно, и даже глупо. Я опровергаю, ( пытаюсь опровергнуть, по крайней мере) все потуги доказательств его существования, и предполагаю варианты дальнейшего развития истории при сохранении нынешних тенденций развития христианства. Ни к чему хорошему это не приведет, ( в истории аргументов в пользу данного предположения - предостаточно). Да просто посмотрите, какую волну,и пускай даже на фоне определенных событий, подняла украинская церковь. И это только самое начало шторма. Это что вам - не живые аргументы? Какие еще "живее" нужны?

Раш
22.09.2018, 23:09
А что - тебе не удалось...?
Не заносило в ту сторону даже.

Если бы ты сомневался в отсутствии Бога то побоялся бы не верить и просить доказательств. Получается что ты знаешь что его нет, но просишь показать.
Как будто знаешь что Человек без трусов, но просишь снять штаны дабы показать что они есть как думает оппонент. Не стыдно?

mamont
22.09.2018, 23:48
Не заносило в ту сторону даже.
Может лучше было бы, чтобы не заносило в "не ту сторону"?
Если бы ты сомневался в отсутствии Бога то побоялся бы не верить и просить доказательств. Получается что ты знаешь что его нет, но просишь показать.
Как будто знаешь что Человек без трусов, но просишь снять штаны дабы показать что они есть как думает оппонент. Не стыдно?
А как убедить оппонента, в том, что находится на самом деле, в том месте, куда он стремится, и что его там ждет?..

Раш
23.09.2018, 07:23
А как убедить оппонента, в том, что находится на самом деле, в том месте, куда он стремится, и что его там ждет?..
Убедить верующего что Бога нет, в смысле?
Никак.
Только если Бог сам к ним придет и скажет что его нет. Но это увы невозможно!

crimeariver
23.09.2018, 07:43
Я не пытаюсь доказывать наличие отсутствия бога, потому как это делать бессмысленно, и даже глупо. Я опровергаю, ( пытаюсь опровергнуть, по крайней мере) все потуги доказательств его существования, и предполагаю варианты дальнейшего развития истории при сохранении нынешних тенденций развития христианства.

А зачем это вообще делать? Зачем что-то доказывать или опровергать? Какая конечная цель?

Крестоформ
23.09.2018, 09:37
А зачем это вообще делать? Зачем что-то доказывать или опровергать? Какая конечная цель?
Жить в нормальном обществе, среди людей, которые адекватно воспринимают реальность.... :pardon:

Раш
23.09.2018, 10:27
Которые объективно воспринимают.
Адекватно можно что угодно воспринять, и веру в том числе.

Карамель
23.09.2018, 12:58
Ну вот..
Придёт поручик...

Крестоформ
23.09.2018, 13:24
Которые объективно воспринимают.
Адекватно можно что угодно воспринять, и веру в том числе.
Ну, каждый субъект всегда воспринимает субъективно (на основании жизненного опыта)...:-[

Адекватность (психология) — степень объяснимости действий индивида. Соответствие модели поведения индивида известным моделям поведения.
Адекватность (философия) — соответствие существующего ожидаемому. Очевидно, что изменчивость «ожидаемого» делает понятие адекватности относительным. И из этого можно сделать вывод, что, например, одно и то же «событие» может восприниматься разными людьми по-разному (одними идентифицироваться как адекватное, а другими как неадекватное). Зависит это от степени осведомленности о возможных вариантах того, что может случиться. Чем меньше осведомленность, тем больше перечень неадекватных в данной ситуации событий.

Ленин
23.09.2018, 16:12
Для чего? Смысл-то такого поступка в чем? Что, от такого унижения Петру легче стало?

єто не унижение єто борьба со своими деманами у каждого они есть петр своих поборол а смисл у каждого свой петр бил учеником христа так он внес свою лепту в формирование хрестянской вери

Ленин
23.09.2018, 16:18
Я не пытаюсь доказывать наличие отсутствия бога, потому как это делать бессмысленно, и даже глупо. Я опровергаю, ( пытаюсь опровергнуть, по крайней мере) все потуги доказательств его существования, и предполагаю варианты дальнейшего развития истории при сохранении нынешних тенденций развития христианства. Ни к чему хорошему это не приведет, ( в истории аргументов в пользу данного предположения - предостаточно). Да просто посмотрите, какую волну,и пускай даже на фоне определенных событий, подняла украинская церковь. И это только самое начало шторма. Это что вам - не живые аргументы? Какие еще "живее" нужны?

ну соботия сегодня происходяцее в ураине с церковю не имеют не какого отношения к вере и ви єто прекрасно понимаете идет просто передел сфер влияния и не больше а нащет волни пока все тихо вполне возможно все так и закончится

Реалист
23.09.2018, 19:21
Ну, каждый субъект всегда воспринимает субъективно (на основании жизненного опыта)...:-[

так как же ты в другом будешь определять степень адекватности?
тебя самого нужно определить. итак, по цепочке будут определять ,кто последний адекватный)))
всё равно упрёшься в последнего судью, который есть Бог.
уже это всё пройдено до тебя.
тебе дал Судья Библию, где обозначил,кто является адекватным.

Ленин
23.09.2018, 19:34
так как же ты в другом будешь определять степень адекватности?
тебя самого нужно определить. итак, по цепочке будут определять ,кто последний адекватный)))
всё равно упрёшься в последнего судью, который есть Бог.
уже это всё пройдено до тебя.
тебе дал Судья Библию, где обозначил,кто является адекватным.

а если упрется что нет так он будет не адекватним мне просто интересно

Ленин
23.09.2018, 19:36
так как же ты в другом будешь определять степень адекватности?
тебя самого нужно определить. итак, по цепочке будут определять ,кто последний адекватный)))
всё равно упрёшься в последнего судью, который есть Бог.
уже это всё пройдено до тебя.
тебе дал Судья Библию, где обозначил,кто является адекватным.

а если упрется что бога нет мне интересно он будет адекаатним

Крестоформ
23.09.2018, 19:38
так как же ты в другом будешь определять степень адекватности?
тебя самого нужно определить. итак, по цепочке будут определять ,кто последний адекватный)))
всё равно упрёшься в последнего судью, который есть Бог.
уже это всё пройдено до тебя.
тебе дал Судья Библию, где обозначил,кто является адекватным.

В данном случае, адекватность определяется стилем общения.
Вы знаете, что я не общаюсь с "тыкалками", но преднамеренно ведёте себя не адекватно.
До меня (для меня) ничего не пройдено. Всё развивается по спирали.
И своего придуманного бога не надо пропихивать в судьи. Кумовство здесь не прокатит.
Так что своего судью с его библией можете засунуть в своё отхожее место.... :this:

mamont
23.09.2018, 20:25
тебе дал Судья Библию, где обозначил,кто является адекватным.
Особенно адекватным выглядит Авраам, во время попытки убийства собственного сына, и уж непревзойденная адекватность Иеффая, убившего свою дочь.....
Разве можно еще что нибудь более адекватное совершить???

Реалист
23.09.2018, 20:43
Особенно адекватным выглядит Авраам, во время попытки убийства собственного сына,
А Бог адекватно выглядит,когда своего сына отдал на смерть за грехи людей? В том числе и за вас.
Чувства Авраама представляешь?А что чувствует теперь Бог,когда искупительную жертву,его сына ,не ценят?
Так вот прочувствуйте,на то и даны эти примеры.
и уж непревзойденная адекватность Иеффая, убившего свою дочь.....
Не врите. Это не буквальная жертва, а дочь была отдана в служение ,что уже высокая честь, но жертвенность была в том, что она д.б. оставаться незамужней, а значит родовая линия Иеффая прервалась.

Ленин
23.09.2018, 20:59
Особенно адекватным выглядит Авраам, во время попытки убийства собственного сына, и уж непревзойденная адекватность Иеффая, убившего свою дочь.....
Разве можно еще что нибудь более адекватное совершить???

я думаю можно можно оставить человеку жизнь и предявлять ему претензии все последуещее время
смерть не является четотаким необсяжним а вот жизни и глупость ох как является

Реалист
23.09.2018, 21:06
В данном случае, адекватность определяется стилем общения.
Так что своего судью с его библией можете засунуть в своё отхожее место...
а вы уверены ,что у вас развивающаяся спираль,а не тормозящая. смотрите что бы это не ВМС была.

mamont
24.09.2018, 09:12
А Бог адекватно выглядит,когда своего сына отдал на смерть за грехи людей?
Ну разумеется - НЕ АДЕКВАТНО.
Так изобразил его тот, кто это все придумал
В том числе и за вас.
А мне не нужно спасение такой ценой.
Такой метод спасения для меня неприемлем.
Может объясните, как это вас устраивает такой расклад - грешите вы, а страдает кто-то другой.
Вот никак ни у кого не добьюсь толкового описания процесса спасения от грехов методом жертвоприношения кого-то - кому-то. Вот как может чья-то смерть избавить лично вас, от ваших же грехов?

Крестоформ
24.09.2018, 19:17
а вы уверены ,что у вас развивающаяся спираль,а не тормозящая. смотрите что бы это не ВМС была.
Вот мне интересно, что же такого умного, хорошего, полезного в этом сообщении?
Оно может понравиться лишь людям недалёким и странным (реакция на ВМС).... :dont_know:

Реалист
24.09.2018, 19:40
А мне не нужно спасение такой ценой.
не нужен не бери,не заставляют.
другого варианта спасения нет.
жизнь человека в крови. кровь имеет соответственно цену. цену жизни.
Адам,согрешив ,потерял совершенство и поставил всё человечество на путь греха-стареем,болеем и умираем.
намерения Бога не изменны в отношении своего творения- привести человечество к совершенству. как?
да вот так. принцип равноценности- жизнь за жизнь. и нет на земле никого совершенного,равноценного Адаму, кто отдать мог бы свою жизнь за всех,если бы даже и захотел.
и нашёлся доброволец,который любит людей также ,как и его Отец.это Иисус.
Иисус появился на Земле ,благодаря святому духу ,совершенным. и смог доказать ,что совершенный человек мог остаться послушным Богу и устоять перед искушением. с чем не справился Адам.
и теперь, у всех послушных богу людей, есть надежда- вновь обрести совершенство.
а сейчас, пока искупительная жертва Иисуса не применена в полной мере (грех врождённый остаётся, из-за которого умираем), у тех,кто ценит эту жертву, есть возможность примириться с Богом через Иисуса Христа- ходатая перед Богом и получить прощение грехов-повседневных.

mamont
25.09.2018, 08:45
не нужен не бери,не заставляют.
Вы, значит, приняли такой метод "спасения" ....
А может и правда лучше было бы - например : нарушил водитель ПДД, а штраф кому-то другому... Я уже не говорю про более серьезные ДТП и, как следствие перенос ответственности на кого-то "избранного".
жизнь человека в крови. кровь имеет соответственно цену. цену жизни.
Потому и пьете кровь Иисуса и поедаете его тело во время причастия.
Адам,согрешив ,потерял совершенство
какое же это совершенство, если он был способен согрешить....?
Адам,согрешив ,потерял совершенство и поставил всё человечество на путь греха-стареем,болеем и умираем.
Если допустить, что библия не врет, то, получается, не согреши Адам - человечества не было бы совсем.

да вот так. принцип равноценности- жизнь за жизнь. и нет на земле никого совершенного,равноценного Адаму, кто отдать мог бы свою жизнь за всех,если бы даже и захотел.
Так объясните - как его смерть смогла принести вам спасение. Вы даете только желаемый результат (свое спасение) , как следствие какого-то действия ( распятие Иисуса). А какая между ними связь (ход процедуры спасения) - никакой ясности.
Я, просто, предлагаю рассмотреть ситуацию с разных сторон:
Иисус решил принести себя в жертву - это его личное дело.
Но вот я не понимаю тех, для кого эта жертва оказалась желанной, и даже необходимой.
Но кроме этого:
Его приход на землю (Землю) повлек за собой гибель 14000 невинных детей (если верить Матфею, конечно) - то это уже жертва человечества за якобы, спасение. и лично ваше в том числе.
Берёте?
и теперь, у всех послушных богу людей, есть надежда- вновь обрести совершенство.
А совершенный человек - он какой? В плане образа его жизни...

у тех,кто ценит эту жертву, есть возможность примириться с Богом через Иисуса Христа- ходатая перед Богом и получить прощение грехов-повседневных.
Все-таки, от совершения грехов отказаться не желаете.....?????
Ну конечно - зря что-ли, страдал Иисус.

mamont
26.09.2018, 09:04
ну соботия сегодня происходяцее в ураине с церковю не имеют не какого отношения к вере и ви єто прекрасно понимаете идет просто передел сфер влияния и не больше а нащет волни пока все тихо вполне возможно все так и закончится
Очень хочется чтобы закончилось. и побыстрее. (хоть я сам и не из Украины).
Но ведь это церковь настраивает одну часть населения своей страны на другую, убеждая, что та вторая часть - не такая, неправильная. Ярчайший тому пример: отказ попа отпевать погибшего ребенка.....

mamont
26.09.2018, 09:11
я думаю можно можно оставить человеку жизнь и предявлять ему претензии все последуещее время
смерть не является четотаким необсяжним а вот жизни и глупость ох как является
Вот здесь чего-й-то пере-недопонял...
Кто и кому будет предъявлять претензии. И за что?

Реалист
29.09.2018, 10:28
плод ваших грехов

Это плод знания.
Нестыковка. Согласно повествованию: Авьевати и Адамо присутствовали при появлении этого плода (хотя появление яблока из огня;ну да ладно).Они знали, что этот плод впитал в себя. А тут явный обман от Кали :"Ты ведь хочешь узнать ,как всё устроено?" и Авьевати всё равно вкушает плод. Странно.Тем более ,контролирующий чувства йог,и тот не устоял перед яблоком.
Царь Яяти ,не став млечхам, почему не произвёл потомство?Старенький ,наверно. А почему брахманы всегда воздерживались от мяса и жертвами очищались ,а тут вдруг не устояли?
Вывод: хоть яблоки ешь ,хоть мясо ,а с пути деградации и греха не сойдёшь. Печально. Чего же вы Библию не дочитали до страниц о выходе из греховного состояния?
А ,веганы?

Ленин
29.09.2018, 20:40
Очень хочется чтобы закончилось. и побыстрее. (хоть я сам и не из Украины).
Но ведь это церковь настраивает одну часть населения своей страны на другую, убеждая, что та вторая часть - не такая, неправильная. Ярчайший тому пример: отказ попа отпевать погибшего ребенка.....

не кто не кого не настраевает а если поп отказался отпевать то только потому что не залатили тем более ребенка єтоже не мог бить суицит ну и соответсвуюцие ситуации думаю просто алчность

Ленин
29.09.2018, 20:46
Вот здесь чего-й-то пере-недопонял...
Кто и кому будет предъявлять претензии. И за что?

ну пост о том что все єти люди били идиотами убивая свох детей єто не вяжется с генетикой умний отец перетерпит и потом всю жизни будет попрекать

mamont
30.09.2018, 09:07
не кто не кого не настраевает а если поп отказался отпевать то только потому что не залатили тем более ребенка єтоже не мог бить суицит ну и соответсвуюцие ситуации думаю просто алчность
Вы наверно не знакомы с подробностями данной ситуации....
А дело было шокирующее, потому и очень очень резонансное. (погуглите по теме "поп отказался отпевать ребенка..." потому как излагать все подробности - очень длинно получится )
если помните, что вы писали ранее:
ну соботия сегодня происходяцее в ураине с церковю не имеют не какого отношения к вере и ви єто прекрасно понимаете
Так вот:
Поп московской патриархии отказался отпевать погибшего ребенка, крещеного в церкви киевской патриархии.
Посудите сами;
Когда родители крестили своего ребенка, для их веры было что важнее(?), сама процедура крещения, или выяснение внутри-церковных амбиций между попами.
Но этот поп дал понять всем без исключения, без намеков, конкретно и грубо, что для ребенка, и его родителей, ( а по сути это касается всех "верующих") как бы не была сильна их вера в бога ---- церковь, так же как и попы с их амбициями, должны стоять превыше всякого бога...

Ленин
30.09.2018, 15:48
Вы наверно не знакомы с подробностями данной ситуации....
А дело было шокирующее, потому и очень очень резонансное. (погуглите по теме "поп отказался отпевать ребенка..." потому как излагать все подробности - очень длинно получится )
если помните, что вы писали ранее:

Так вот:
Поп московской патриархии отказался отпевать погибшего ребенка, крещеного в церкви киевской патриархии.
Посудите сами;
Когда родители крестили своего ребенка, для их веры было что важнее(?), сама процедура крещения, или выяснение внутри-церковных амбиций между попами.
Но этот поп дал понять всем без исключения, без намеков, конкретно и грубо, что для ребенка, и его родителей, ( а по сути это касается всех "верующих") как бы не была сильна их вера в бога ---- церковь, так же как и попы с их амбициями, должны стоять превыше всякого бога...

ну ище один повод чтоб в украине не било московского патриархата людиш не глупие все понимают да ребенку насколько я понемаю отпевание не нужно детские души ит так сразу попадают в рай

Mari
01.10.2018, 21:14
И в теме "есть ли Бог?" политическим ядом плюются вместо философско-теологических дебатов.
Тьфу, пакость!

Танат
01.10.2018, 21:15
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему
Это как?

Танат
01.10.2018, 21:16
По образу.... это по внешнему виду?

Танат
01.10.2018, 21:20
Если и мужчины и женщины - есть образ божий.. тогда возникает простой вопрос... Если ты делал человека по себе.. то и результат будет по тебе...

Mari
02.10.2018, 00:44
@Танат, да ладно - это гораздо шире, чем только внешний вид. Думаю, имеется в виду и умение мыслить, чувствовать, свободная воля, таланты, способность к творчеству - это даже основное, наверное. Конечно, не только внешний вид.

mamont
02.10.2018, 09:05
ну ище один повод чтоб в украине не било московского патриархата людиш не глупие все понимают да ребенку насколько я понемаю отпевание не нужно детские души ит так сразу попадают в рай
Это еще один повод, чтобы нигде не было никаких патриархий

mamont
02.10.2018, 09:11
И в теме "есть ли Бог?" политическим ядом плюются вместо философско-теологических дебатов.
Тьфу, пакость!
Здесь не плюются политическим ядом"... Здесь "отплевываются" от такого яда, и от той мерзости, которые источает (в избытке) церковь, по утверждению библии - "созданная богом"

Ленин
05.10.2018, 22:53
Это еще один повод, чтобы нигде не было никаких патриархий

ми люди ми круче чем боги потомушто можем думать
и ногда делать гомосапенс не стоит на месте и в єтом наша сила

mamont
07.10.2018, 20:24
ми люди ми круче чем боги потомушто можем думать
и ногда делать гомосапенс не стоит на месте и в єтом наша сила

Я немножко не об этом. С богами все просто: хочешь верить - бог, "здрасте", - появился..., а не хочешь верить - бог раз, и самоликвидировался.
А с попами и их патриархиями куда сложнее. Они есть, и не зависимо от желания верить или неверить

Ленин
07.10.2018, 20:29
Я немножко не об этом. С богами все просто: хочешь верить - бог, "здрасте", - появился..., а не хочешь верить - бог раз, и самоликвидировался.
А с попами и их патриархиями куда сложнее. Они есть, и не зависимо от желания верить или неверить

а ви матереолист ну что я вам скажу не чего нового не бедет поверте мне

mamont
07.10.2018, 20:40
а ви матереолист ну что я вам скажу не чего нового не бедет поверте мне
Да, но чтобы и не было того что уже было.... и не единожды.

Ленин
07.10.2018, 20:44
Да, но чтобы и не было того что уже было.... и не единожды.

ви мне немного нравитесь во мне тоже пробуждаются чуства хотя мне єто не присущек чему би єто

mamont
07.10.2018, 21:06
ви мне немного нравитесь во мне тоже пробуждаются чуства хотя мне єто не присущек чему би єто

Не понял........

Агнета
09.10.2018, 06:37
давай.выкладывай аргументы против сеществования Бога.просвети.ждёмс даже жаждемс
Вспомнилась фраза.."если человек говорит с Богом, он верующий.если Бог говорит с человеком, тот сумашедший" не помню откуда, просто на ум пришло

Агнета
09.10.2018, 06:40
Однажды у меня папа перепил и ему казалось, что наша собака дьявол. Гонял ее по квартире и орал что это сатана. А еще, однажды..он увилел какой-то плакат рок музыканта в моей комнате и тоже орал что это сатана. И не угомонился, пока его не сорвал со стены и не разорвал в клочья..

Агнета
09.10.2018, 06:43
Это были два случая, из моей жизни, когда люди выдавали за дьявола не то, что он есть(хотя по поводу рок музыканта не уверена)но думаю всеже сатанистом он не был.

Lunar Animal
09.10.2018, 10:35
По образу.... это по внешнему виду?

нет.душой.у души есть внешний вид?потому мы все - боги.христиане называют божьими детьми.это капли океана

Lunar Animal
09.10.2018, 10:38
Если и мужчины и женщины - есть образ божий.. тогда возникает простой вопрос... Если ты делал человека по себе.. то и результат будет по тебе...
не возникает.бог дал тебе также мозги.воспользуйся.
бог дал человеку свободу воли.и всё дерьмо мира от этой свободы.выбирает,каким будет его мир,человек.а не бог

Lunar Animal
09.10.2018, 10:41
Это были два случая, из моей жизни, когда люди выдавали за дьявола не то, что он есть(хотя по поводу рок музыканта не уверена)но думаю всеже сатанистом он не был.сатанистов вообще нет.есть дебилы клоуны

Эль клизьмо
09.10.2018, 10:54
сатанистов вообще нет.есть дебилы клоуны

Дерзкое заявление. Про иные религиозные конфессиии в так же думаете?

Lunar Animal
09.10.2018, 10:56
Дерзкое заявление. Про иные религиозные конфессиии в так же думаете?

да я ваще дерзкий такой..аж самому страшно.сатанизм-это не религиозная конфессия.это клоунада недоумков

Эль клизьмо
09.10.2018, 10:59
да я ваще дерзкий такой..аж самому страшно.сатанизм-это не религиозная конфессия.это клоунада недоумков

Ой как интересно. А почему вы так решили? Так то это религиозное течение в самом что нинаесть первозданном виде и собственно называть его клоунадой недоумком...
А на каком собственно основании... Потому что они не нравятсо лично вам?

Lunar Animal
09.10.2018, 11:04
@Эль клизьмо, а кто собственно считает этот бред религиозной конфессией? ты сам то хоть раз сатаниста видел?

Lunar Animal
09.10.2018, 11:07
в молодости я одевался в чёрное,и носил на мощной цепочке здоровенный перевёрнутый крест.(не будучи сатанистом) от меня люди шарахались,когда в метро входил.разрезал выходящую толпу на две части.даже в питере

Эль клизьмо
09.10.2018, 11:08
@Эль клизьмо, а кто собственно считает этот бред религиозной конфессией? ты сам то хоть раз сатаниста видел?
А я и католиков не особо вижу... Их тоже можно на этом основании называть сборищем клоунов по вашей логике? Мне просто интересно что плохого вам сделали сатанисты что вы их так выделили в массе религий))) а так то да... Мой бог Кеацекатль и во славу обсидианового клинка его я регулярно провожу возлияния)))

Lunar Animal
09.10.2018, 11:14
@Эль клизьмо, вот идут 2 человека.католик,и протестант.и как ты определиш хуизху? костёл в питере есть
мне сатанисты ничего не сделали,мне смешно от глупости.
а с возлияниями тебе лучше к Дионису.Кеацекатль-такого я не знаю.даже поисковик ничего не слышал

mamont
09.10.2018, 14:08
@Эль клизьмо, а кто собственно считает этот бред религиозной конфессией? ты сам то хоть раз сатаниста видел?
А сатана - он вообще -кто? Что он плохого сделал? Если сравнить действия, описанные в библии, в отношении людей, совершенные богом и сатаной, то бог выглядит... вообще каким-то жутким чудовищем.
А сатана вообще-то "действует" (как библейский персонаж, разумеется) под чутким руководством бога.

Lunar Animal
09.10.2018, 21:14
@mamont, сатана вообше - ангел.но при чём тут башка козла?

Крестоформ
09.10.2018, 21:20
@mamont, сатана вообше - ангел.но при чём тут башка козла?
Люди склонны придумывать разные истории и персонажей.
А сколько мультяшных героев, не говоря уже о фэнтези......

Lunar Animal
09.10.2018, 23:22
Люцифер
лат. Lucifer
Gustave Dore Inferno34.jpg
Г. Доре «Люцифер, царь ада».
В древности: название планеты Венера, римское имя.
В христианстве с XVII века: предводитель падших ангелов (дьяволов, бесов, чертей), отождествлён с Сатаной.
Мифология римская мифология, христианство
Толкование имени «светоносный», «утренняя звезда» (Венера)
Греческое написание Φωσφόρος и ἑωσφόρος
Имя на других языках др.-рус. Денница, рум. Лучафэр, белор. Люцыпыр[1]
Пол мужской
Упоминания Ветхий завет (Ис.14:12-17), Новый завет, Энеида, Божественная комедия, Потерянный рай
В иных культурах Фосфор, Денница и Люцифер[d]
Commons-logo.svg Иллюстрации на Викискладе

Люцифер, льющий свет из сосуда. Гравюра Г. Х. Фрезза, 1704
Люцифе́р (лат. Lucifer «светоносный», от lux «свет» + fero «несу»; в том же значении — др.-греч. Эосфор или Фосфор[2], др.-рус. Денница[3]) — в римской мифологии образ «утренней звезды»; в христианстве синоним падшего ангела, отождествляемого с Сатаной и дьяволом

Слово Lucifer состоит из латинских корней lux «свет» и fero «несу». Люцифером называли планету Венера, видимую только во время утренней или вечерней зари, когда Солнце уже неярко светит. В древности считалось, что это две разные планеты. Собственно, Люцифером римляне называли «утреннюю звезду»[7], тогда как «вечерняя звезда» называлась Веспер (греч. Геспер или Фосфор — «светоносец»[8])[9][10].

Греки называли «утреннюю звезду» Эосфором («зареносец»)[11][7], и поэтически считали сыном богини зари Эос и титана Астрея

В Риме времён поздней империи (домината) Люцифер использовалось как мужское личное имя (praenomen). Например, известен Святой Люцифер — церковный деятель IV в. н. э., епископ Кальяри (Сардиния), противник арианства.

В Библии слово ‏הֵילֵל‏‎ («хейлель» — утренняя звезда) встречается в книге пророка Исаии:

« Как упал ты с неба, денница, сын зари! Разбился о землю, попиравший народы».
(Ис. 14:12) »
Здесь это слово относится к вавилонскому царю (человеку, согласно 16-му стиху). По толкованию же Тертуллиана, эта фраза относится к падению с неба сатаны[12].

Оно переведено в синодальном переводе как «денница». Иероним Стридонский в переводе Вульгаты использует латинское слово lucifer («светоносный», «свет несущий»), использовавшееся для обозначения «утренней звезды». У самого Иеронима слово «светоносный» не использовалось как имя собственное, но как метафора. Создатель Вульгаты использовал это слово и в других фрагментах Писания, даже и во множественном числе[13]. Однако именно перевод Иеронима, имевший авторитет в христианском мире, в конечном итоге послужил основой для отождествления слов «люцифер» и имени Сатаны[источник?]. В Библии короля Якова (1611 год) фраза получает иной смысл: «How art thou fallen from heaven, O Lucifer, son of the morning!». Написанное с большой буквы, слово воспринимается не как метафора, но как обращение к Сатане.

Иудеи и ранние христиане не использовали «хейлель» как имя Сатаны и это слово не имело негативного оттенка. Для сравнения, в Новом Завете с утренней или предрассветной звездой сравнивали Иисуса Христа (Отк. 22:16; 2Пет. 1:19).

« Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
(Отк. 22:16) »
« И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших.
(2Пет. 1:19) »
Византийская церковная поэзия уподобляет и деву Марию «звезде, являющей солнце» («Акафист богородице», VI или VII век)[14].

Lunar Animal
09.10.2018, 23:23
просекайте.где Люцифер и где сатанисты ХХ веков.клоуны,разве нет?

Lunar Animal
09.10.2018, 23:24
и ваще,смотрите сериал Люцифер и не забивайте голову всякой ботвой

mamont
10.10.2018, 09:07
просекайте.где Люцифер и где сатанисты ХХ веков.клоуны,разве нет?
Ну, прям таки и клоуны? Мне с сатанистами пока встречаться не доводилось, где-то по теле видел, что-то в книгах читал. общее представление, так сказать имею. Оно и было бы может смешно, если бы не было так печально....
Но это явление хоть не пропагандируется в сми, так как другое такое же движение - христианство, которое по сути - тоже оккультизм, мало чем отличающийся от сатанизма, разве что в названии. Факты для сравнения я уже приводил в предыдущих постах.(например - ритуал причастия. откуда это?) А вот отличия, при беспристрастном рассмотрении, как-то размываются, и исчезают. И создается впечатление, что все эти сатанизмы, христианства, баптизмы, и прочие ...измы - каша из одного котла. А ее вкусовое восприятие зависит только от того, кто ее раздает.

А это уже совсем не смешно....
И вряд ли - это все "клоуны"...

Дядя Митя
10.10.2018, 09:17
И в теме "есть ли Бог?" политическим ядом плюются вместо философско-теологических дебатов.
Тьфу, пакость!

Потому что Бога нет, а политика и яд к ней - есть!:pya:

Дядя Митя
10.10.2018, 09:19
@Эль клизьмо, вот идут 2 человека.католик,и протестант.и как ты определиш хуизху? костёл в питере есть
мне сатанисты ничего не сделали,мне смешно от глупости.
а с возлияниями тебе лучше к Дионису.Кеацекатль-такого я не знаю.даже поисковик ничего не слышал

а если Кетцалькоатль?:ulibka3:

Lunar Animal
10.10.2018, 09:25
а если Кетцалькоатль?:ulibka3:
тогда кактусы и грибы Амазонии

Lunar Animal
10.10.2018, 09:29
Ну, прям таки и клоуны? Мне с сатанистами пока встречаться не доводилось, где-то по теле видел, что-то в книгах читал. общее представление, так сказать имею. Оно и было бы может смешно, если бы не было так печально....
Но это явление хоть не пропагандируется в сми, так как другое такое же движение - христианство, которое по сути - тоже оккультизм, мало чем отличающийся от сатанизма, разве что в названии. Факты для сравнения я уже приводил в предыдущих постах.(например - ритуал причастия. откуда это?) А вот отличия, при беспристрастном рассмотрении, как-то размываются, и исчезают. И создается впечатление, что все эти сатанизмы, христианства, баптизмы, и прочие ...измы - каша из одного котла. А ее вкусовое восприятие зависит только от того, кто ее раздает.

А это уже совсем не смешно....
И вряд ли - это все "клоуны"...говорящие обезьяны.ума недостаток сильный.да и дух..так,душок

Lunar Animal
10.10.2018, 09:32
@mamont, в христианстве оккультизм,и прочий "агностицизм" большой грех.разве что у жидов.но на востоке все учения на этом основываются

mamont
11.10.2018, 08:01
говорящие обезьяны.ума недостаток сильный.да и дух..так,душок

А обезьяны не обидятся за такое сравнение?

mamont
11.10.2018, 08:48
@mamont, в христианстве оккультизм,и прочий "агностицизм" большой грех.разве что у жидов.но на востоке все учения на этом основываются
не подозрительно ли выглядит:
Оккультизм" - от слова лат. occultus — скрытый, тайный
И в христианстве же все мероприятия называются почему-то "таинствами"
.... оккультизмом называют связь с "потусторонним миром" , типа разного там вызывание духов и оживление мертвецов,
и в тоже время "пасхальный тропарь" звучит так: "Христо́с воскре́се из ме́ртвых, сме́ртию смерть попра́в, и су́щим во гробе́х Живо́т дарова́в."
А получение так называемого "благодатного огня" у так называемого "гроба господня" от этого самого "господа" когда он, согласно писаниям, будучи еще мертв ( не воскрес еще, то есть) и сам находится в "царстве мертвых"
И это только самое поверхностное сравнение.
А в чем отличие, по сути, молитв от всякого рода заклинаний.
Да любой церковный ритуал, повторение оккультных ритуалов, только не в пентаграмме, а около креста
И даже поедание "тела господня" и питие "его крови" самое главное из ТАИНСТВ в христианстве
А вы говорите - "считают великим грехом..."

Lunar Animal
11.10.2018, 09:23
А вы говорите - "считают великим грехом..."считается.с чего бы им ведьм жечь

mamont
11.10.2018, 21:43
считается.с чего бы им ведьм жечь
Так конкуренция же....

Ленин
12.10.2018, 20:45
Не понял........

я о восприятии мира вери може не правильно виразился главное думать мисль вот сила

Агнета
14.10.2018, 01:08
сатанистов вообще нет.есть дебилы клоуны
Но они считают себя последователями этой субкультуры.то как это выглядит со стороны вероятно мало их беспокоит