PDA

Просмотр полной версии : Есть ли Бог?


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Крестоформ
23.09.2017, 22:13
Давайте тогда определимся - что есть не материя?

мысль - материя?)

Мысль (не зафиксированная, не материализованная) - не материя, ибо она существует только для Вас (ваша мысль), остальная вселенная о ней ничего не знает. Это как боль в Вашем организме.

валекий
23.09.2017, 22:15
Давайте тогда определимся - что есть не материя?

мысль - материя?)Вы залазите в необъятные глубины.... здесь хоть с гравитацией разобраться. Земля "привязана" к Солнцу силой, равной силе стального каната толщиной в 500 км. Из чего состоит гравитация???

Velassaru
23.09.2017, 22:19
не материя, ибо она существует только для Вас
Я сейчас напишу на полоске пыли какое-нибудь слово. Скажем "ф.....м", "бог".
Надпись реальна? Вполне. Существует только для меня или в принципе?

А потом я ее сотру. Вселенная о ней ничего не знала?
с таким же успехом не существует машина, которая только что проехала мимо вашего окна ;)

Крестоформ
23.09.2017, 22:19
Из того же, из чего состоит гравитация.
А из чего состоит гравитация? Из другой материи?

Да что вы всё такие обидчивые. Я Вам процитировал слово в слово. Причём конкретно написано, что реальность о которой думают учёные, наблюдая в телескопы, не согласуется с физическими законами (стр 116 "ИЗВЕСТНЫЕ ФИЗИЧЕСКИЕ ЗАКОНЫ НЕ СОГЛАСУЮТСЯ С ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬЮ")... То есть законы естества у учёных НАРУШАЮТСЯ.
Что Вы мне хотите этим доказать? Я же смотрел книжку и написал, касаемо физических законов (№2496).

Velassaru
23.09.2017, 22:20
Вы залазите в необъятные глубины..
Мы должны как-то эволюционировать от глаз к мыслям))

Крестоформ
23.09.2017, 22:24
Я сейчас напишу на полоске пыли какое-нибудь слово. Скажем "ф.....м", "бог".
Надпись реальна? Вполне. Существует только для меня или в принципе?

А потом я ее сотру. Вселенная о ней ничего не знала?
с таким же успехом не существует машина, которая только что проехала мимо вашего окна ;)
Вы же материализовали мысль, зафиксировали...

валекий
23.09.2017, 22:26
А из чего состоит гравитация? Из другой материи?Повторяю: во Вселенной 75% тёмной энергии и 22% тёмной материи.... чем отличается ТМ от ТЭ?... (подсказка: ТМ и ТН введены в стандартную модель Вселенной из за несоответствия массы и гравитационных сил)


Что Вы мне хотите этим доказать? Я же смотрел книжку и написал, касаемо физических законв (№2496). А я о чём говорю? Закон сохранения энергии это не физический закон? Можно ли сжать нашу
громаднейшую Вселенную в точку с игольный прокол не нарушая законов естества?

Velassaru
23.09.2017, 22:27
Вы же материализовали мысль...
Она материальна для меня точно так же, как для меня же нематериальна мысль о машине, которая видна из вашего окна.

Так насколько наши мысли во взаимосвязи со вселенной и можно ли отделить от "мысль человека сама по себе, Вселенная - сама по себе"?)

Крестоформ
23.09.2017, 22:29
Повторяю: во Вселенной 75% тёмной энергии и 22% тёмной материи.... чем отличается ТМ от ТЭ?... (подсказка: ТМ и ТН введены в стандартную модель Вселенной из за несоответствия массы и гравитационных сил)
Вы не ответили на вопрос.

А я о чём говорю? Закон сохранения энергии это не физический закон? Можно ли сжать нашу
громаднейшую Вселенную в точку с игольный прокол не нарушая законов естества?
Это говорит лишь о том, что мы не знаем законов существования вещества, материи в сингулярности.

валекий
23.09.2017, 22:29
Мы должны как-то эволюционировать от глаз к мыслям)) Вся беда в мыслях В Библии написано, что все наши мысли и помышления - зло во всякое время. Глаз очень завидующий https://realax.ru/images/icons/icon7.gif

Sozvezdie
23.09.2017, 22:32
Земля "привязана" к Солнцу силой, равной силе стального каната толщиной в 500 км. Из чего состоит гравитация???
Ну так и из чего?

валекий
23.09.2017, 22:35
Вы не ответили на вопрос.Я много раз говорил Вам. Это напряжение полей. Магнит притягивает иголку. Невидимая сила тянет иголку.
Материя материализуется из энергии, или, наоборот аннигилирует. Этот многообразный мир Бог "слепил" из материи, а материю "соткал" из энергии


Это говорит лишь о том, что мы не знаем законов существования вещества, материи в сингулярности.Незнаем так и незнаем. А законы не зачем нарушать?

Крестоформ
23.09.2017, 22:37
Она материальна для меня точно так же, как для меня же нематериальна мысль о машине, которая видна из вашего окна.
Не понял глубину рассуждений.
Мысль о машине - это чисто Ваше. Машина существует сама по себе (не зависимо от ваших мыслей и взглядов).

Так насколько наши мысли во взаимосвязи со вселенной и можно ли отделить от "мысль человека сама по себе, Вселенная - сама по себе"?)
Взаимосвязь существует в виде внешнего воздействия вселенной на нас и виде деятельности человека, которая влияет на вселенную. Но это не мысли, а действия и поступки.

валекий
23.09.2017, 22:38
Ну так и из чего?В нашей науке гравитация является "тёмным пятном". А в Библия это и есть наполняющий всё Бог. Невидимая сила несущая в себе информацию. Благодаря этой силе всё стоит и содержится

Sozvezdie
23.09.2017, 22:38
Повторяю: во Вселенной 75% тёмной энергии и 22% тёмной материи.... чем отличается ТМ от ТЭ?..
Вы везде упоминаете ТМ и ТЭ, как десятью страницами ранее закон термодинамики, о котором, как оказалось, Вы не имеете никакого представления.
Думаю, что и о тёмной материи и тёмной энергии Вы так же не имеете понятия, а повторяете, как попугай эти названия.

валекий
23.09.2017, 22:41
Вы везде упоминаете ТМ и ТЭ, как десятью страницами ранее закон термодинамики, о котором, как оказалось, Вы не имеете никакого представления.
Думаю, что и о тёмной материи и тёмной энергии Вы так же не имеете понятия, а повторяете, как попугай эти названия.Закон термодинамики???. А что там "не иметь понятия"?. Холодное не перетекает в более тёплое. Тёплое, наоборот, перетекает. Таким образом термо уравновешивается

Серый кардинал
23.09.2017, 22:42
Вы везде упоминаете ТМ и ТЭ, как десятью страницами ранее закон термодинамики, о котором, как оказалось, Вы не имеете никакого представления.
Думаю, что и о тёмной материи и тёмной энергии Вы так же не имеете понятия, а повторяете, как попугай эти названия.
Ну фсё, сейчас вас по древнеиудейской книжке просвещать будут :crazy:

Крестоформ
23.09.2017, 22:43
Этот многообразный мир Бог "слепил" из материи, а материю "соткал" из энергии
Т.е. энергия (а не материя) - это первоначальная субстанция, из которой состоит наш мир.
Очень желательно, чтобы Вы подтвердили это своё предположение посредством информационных источников...

Sozvezdie
23.09.2017, 22:46
Холодное не перетекает в более тёплое.
Что куда перетекает, это, вообще не в тему.
Вы же говорили о законе термодинамики в связи с затуханием всего и вся, как сейчас помню))))))
Или Вы сами уже не понимаете, о чём говорите?

валекий
23.09.2017, 22:47
Т.е. энергия - это первоначальная субстанция, из которой состоит наш мир.
Очень желательно, чтобы Вы подтвердили это своё предположение посредством информационных источников...В учебнике по информатике Вы можете прочитать, что наш мир состоит из трёх стихий: энергии, материи, информации. Это полностью соответствует библейскому мировоззрению. Две стихии вечны, согласно Библии. Это энергия и информация. Третья стихия вторична - это материя

Velassaru
23.09.2017, 22:48
Не понял глубину рассуждений.
Я сама только нащупываю))

Но разобраться хочу вот в чем:

Здесь сказано что до мыслей нет никакого дела Вселенной. Вселенная - материя/энергия. Мысль - что это?
И если Вселенной пофиг на наши мысли, то почему мы считаем что мы сами как-то более значимы для Вселенной, чем одна короткая мысль?

В ее масштабах каждый человек, да и вся планета - не более чем мимолетная незначительная мысль ;)

Крестоформ
23.09.2017, 22:49
В учебнике по информатике Вы можете прочитать, что наш мир состоит из трёх стихий: энергии, материи, информации. Это полностью соответствует библейскому мировоззрению. Две стихии вечны, согласно Библии. Это энергия и информация. Третья стихия вторична - это материя
Вот зачем я пишу ещё раз, разве нельзя дать ссылки сразу?

валекий
23.09.2017, 22:52
Что куда перетекает, это, вообще не в тему.
Вы же говорили о законе термодинамики в связи с затуханием всего и вся, как сейчас помню))))))
Или Вы сами уже не понимаете, о чём говорите?Естественно. Что бы не затухало и не уравновешивалось и не остановилось - я включаю подогрев.. это паровоз (двигатель внешнего сгорания). ... а в машину - бензин заливаю... и поехали. А если не залью и не подогрею - встанем, уравновесимся

добавлено через 2 минуты
Вот зачем я пишу ещё раз, разве нельзя дать ссылки сразу?Книги той по информатике у меня сейчас нет. Но поверьте, я лично это читал. Ну а в Библии вы читали что я писал в теме "философия религий"?

Крестоформ
23.09.2017, 22:53
И если Вселенной пофиг на наши мысли, то почему мы считаем что мы сами как-то более значимы для Вселенной, чем одна короткая мысль?
В ее масштабах каждый человек, да и вся планета - не более чем мимолетная незначительная мысль
Так и есть. Ну а думать и фантазировать можно, что угодно....

Sozvezdie
23.09.2017, 22:53
стественно. Что бы не затухало и не уравновешивалось и не остановилось - я включаю подогрев.. это паровоз (двигатель внешнего сгорания). ... а в машину - бензин заливаю... и поехали. А если не залью и не подогрею - встанем, уравновесимся
А при чём тут это?
Вы ведь говорили, что во вселенной все процессы затухают!
Вы, вообще помните, о чём говорите?

Крестоформ
23.09.2017, 22:54
Но поверьте, я лично это читал.
Не верю, потому что уже смотрел в вики информацию на тему материя/энергия....

валекий
23.09.2017, 22:57
А при чём тут это?
Вы ведь говорили, что во вселенной все процессы затухают!
Вы, вообще помните, о чём говорите?Как же затухают? Не затухают, потому что есть Бог. Ну а если допустить, что Его нет - всё встанет и затухнет. Атом ведь тоже в своём роде двигатель: поглощает энергию - испускает фотон. Таким образом поддерживается материя. Всё это запущено и содержится Богом.

Velassaru
23.09.2017, 22:57
фантазировать можно, что угодно....
Фантазия есть мысль. Мысль - часть вселенной. Вселенная - материя. Фантазия материальна?)

валекий
23.09.2017, 22:58
Не верю, потому что уже смотрел в вики информацию на тему материя/энергия....Ну и что ВИКА говорит?..я туда не лажу почти...там всё что угодно ..что надо и что не надо понапишут

Manuel
23.09.2017, 22:59
Существование этой темы лучшее доказательство не существования бога.:D

Крестоформ
23.09.2017, 23:02
Фвнтазия есть мысль. Мысль - часть вселенной. Вселенная - материя. Фантазия материальна?)
Мысль (фантазия) - не часть вселенной (уже обсудили это)....

добавлено через 1 минуту
Ну и что ВИКА говорит?..я туда не лажу почти...там всё что угодно ..что надо и что не надо понапишут
Попробуйте (не обязательно вики), учитесь работать с информацией....

Sozvezdie
23.09.2017, 23:04
Как же затухают? Не затухают, потому что есть Бог. Ну а если допустить, что Его нет - всё встанет и затухнет. Атом ведь тоже в своём роде двигатель: поглощает энергию - испускает фотон
Ё моё, Вы сами уже забыли, что говорили много дней назад!
Вы говорили, что атомы теряют электроны и всё затухает)))))))
Я даже не хочу вдаваться в детали что испускает атом, а что он поглощает, поскольку понимаю, что Вы ничего не смыслите в квантовой физике.
Но само Ваше мнение о затухании, в связи с потерей электронов, я очень хорошо помню.
Вы, вообще, нормальный? У Вас короткая память?

Серый кардинал
23.09.2017, 23:06
Вы, вообще, нормальный? У Вас короткая память?
Зато у него есть супер книжка, а у вас нет :crazy:

Sozvezdie
23.09.2017, 23:06
Пошла пить фенозепам, килограммами))))))

Velassaru
23.09.2017, 23:07
@Manuel, если мысли материальны, щас мы такого бога забацаем - Вселенную аллергией из черных дыр обсыплет :biggrin2:

добавлено через 42 секунды
Мысль (фантазия) - не часть вселенной
С чего бы?
И часть чего тогда мысль?)

валекий
23.09.2017, 23:07
Существование этой темы лучшее доказательство не существования бога.:Dдовольно сложно поверить, что глаз с пучком нервов сам сделался :fingal:...и ещё что Вселенную можно сжать в точку с игольный прокол....:hz:

Крестоформ
23.09.2017, 23:09
С чего бы?
И часть чего тогда мысль?)
Сообщение №2501.

Manuel
23.09.2017, 23:09
@Velassaru, если бог зарегистрируется на форуме и напишет в этой теме как надо правильно верить, то валекий рассмеётся ему в лицо и пошлёт учить матчасть.:D

валекий
23.09.2017, 23:11
Ё моё, Вы сами уже забыли, что говорили много дней назад!
Вы говорили, что атомы теряют электроны и всё затухает)))))))
Я даже не хочу вдаваться в детали что испускает атом, а что он поглощает, поскольку понимаю, что Вы ничего не смыслите в квантовой физике.
Но само Ваше мнение о затухании, в связи с потерей электронов, я очень хорошо помню.
Вы, вообще, нормальный? У Вас короткая память?Я про потерю электронов не говорил. Я о ядре атома говорил. Атом поглощает энергию и возбуждается. Испускает фотон и приходит в покой...затем повторяется всё

Sozvezdie
23.09.2017, 23:11
то глаз с пучком нервов сам сделался
Этот глаз меня добил)))))))))
Сколько можно?:sarcastic:

Velassaru
23.09.2017, 23:12
то валекий рассмеётся ему в лицо и пошлёт учить матчасть.
А мы пошлем в дурдом :D еще и тумака дадим, если из-за божественности своей вперед других в процедурную попытается пройти!))

валекий
23.09.2017, 23:13
Этот глаз меня добил)))))))))
Сколько можно?:sarcastic:Это Вы сами мне напомнили выше... Ну можно про печень настоящую и искусственную здесь мне показывали

Sozvezdie
23.09.2017, 23:15
Я о ядре атома говорил. Атом поглощает энергию и возбуждается. Испускает фотон и приходит в покой...затем повторяется всё
Чего????????
При чём тут ядро атома?

добавлено через 1 минуту
Ну можно про печень настоящую
Я уже печёнку жареную не могу есть, как вижу, сразу Вас вспоминаю)))))))

валекий
23.09.2017, 23:19
Чего????????
При чём тут ядро атома?Всё в нём...увы. не верите прочитайте ....в ВИКИ я не лажу..лучше в Энциклопедии посмотрите

добавлено через 2 минуты
Чего????????
При чём тут ядро атома?

добавлено через 1 минуту

Я уже печёнку жареную не могу есть, как вижу, сразу Вас вспоминаю)))))))Буду Вас вспоминать взаимно, когда жареную печёнку буду есть и думать о вас, что Вы не любите её

Sozvezdie
23.09.2017, 23:23
Всё в нём...увы.
Может в нём и всё))))))), но только не то, что Вы думаете))))
На этом с Вами пока всё, надо недельный перерыв сделать, а то у меня жуткий когнитивный диссонанс наступает от разговоров с Вами.
И такое чувство, что мне в психушку пора))))))=-O:sarcastic:

Velassaru
23.09.2017, 23:40
И такое чувство, что мне в психушку пора)))
Это уверенный шаг к прозрению здравомыслия. Или как здесь принято говорить - глас Логики :biggrin2:

VARD
24.09.2017, 11:33
Мысль (не зафиксированная, не материализованная) - не материя, ибо она существует только для Вас (ваша мысль), остальная вселенная о ней ничего не знает. Это как боль в Вашем организме.
Откуда Вам известно, что она знает, а что не знает? Если Крестоформ не знает, значит и вселенная (Бог) не знает?! :D

мысль - материя?)
И ещё интересно откуда она возникает. Так она ж ещё и в памяти остаётся. О как!))
У компьютера тоже есть память и эту память мы можем прочитать... ;)

валекий
24.09.2017, 13:29
Может в нём и всё))))))), но только не то, что Вы думаете))))
На этом с Вами пока всё, надо недельный перерыв сделать, а то у меня жуткий когнитивный диссонанс наступает от разговоров с Вами.
И такое чувство, что мне в психушку пора))))))=-O:sarcastic:Надо привыкать к здравому смыслу.

Velassaru
24.09.2017, 14:17
И ещё интересно откуда она возникает.
еще интереснее - откуда у бога возникла мысль о создании вселенной :coffee_girl:

Лазарус
24.09.2017, 14:44
откуда у бога возникла мысль о создании вселенной
Если ничто само не возникает, а всё создано богом, то и мысль бога о создании вселенной создана богом, просто, видимо, богом более высокого уровня...

Velassaru
24.09.2017, 14:44
просто, видимо, богом более высокого уровня...
Вот мы и дошли до фрактала из богов))

валекий
24.09.2017, 14:45
еще интереснее - откуда у бога возникла мысль о создании вселенной :coffee_girl:Да, это интересный вопрос...у Большого Взрыва мысли возникнуть не может никакой. Хаос он есть хаос.

Velassaru
24.09.2017, 14:46
Хаос он есть хаос.
В хаосе заложен самый перфекционистский порядок ;)

валекий
24.09.2017, 14:48
В хаосе заложен самый перфекционистский порядок ;) Не знаю...когда у меня в комнате хаос...мне такой порядок не нравится

Агнета
24.09.2017, 14:48
Думаю есть. И он о нас заботится.

Velassaru
24.09.2017, 14:50
Не знаю...когда у меня в комнате хаос...мне такой порядок не нравится
А когда у меня в комнате идеальный порядок - у меня депрессия ?
Этот разный подход к порядку только подтверждает насколько мы все хаотичны даже в предпочтениях.
и при этом - Вселенная идеально гармонична.

валекий
24.09.2017, 14:54
А когда у меня в комнате идеальный порядок - у меня депрессия ?
Этот разный подход к порядку только подтверждает насколько мы все хаотичны даже в предпочтениях.
и при этом - Вселенная идеально гармонична.У нас "программа" сбита...порядок нам поэтому и надоедает. Человечеству хочется по воевать...друг дружку пошлёпать... вроде как скуку разогнать

Velassaru
24.09.2017, 14:55
Человечеству
А зачем вы вселенскую программу сводите до централизации человечества? ?

валекий
24.09.2017, 14:58
А зачем вы вселенскую программу сводите до централизации человечества? ?Никто не сводит. Выбор свободный. Если не желаете быть с исправленной "по стандарту" высшего разума - никто Вас силой не заставит. Потом только изолируют..

Velassaru
24.09.2017, 14:59
Потом только изолируют..
Кругом шипы и угрозы:prostuda: Коза Ностра какая-то, а не бытие!

Лазарус
24.09.2017, 15:06
Если не желаете быть с исправленной "по стандарту" высшего разума
Киборгииии.... они заполонили всю планету. Они киииборгииии...

валекий
24.09.2017, 15:07
Кругом шипы и угрозы:prostuda: Коза Ностра какая-то, а не бытие!Да.. и ничего не поделаешь...мне тоже такая реальность не нравится, но деваться некуда...

Velassaru
24.09.2017, 15:09
@валекий, ну, мир вашей реальности))

валекий
24.09.2017, 15:34
Киборгииии.... они заполонили всю планету. Они киииборгииии...Лучше бы мы правда произошли от обезьяны... но, увы...

добавлено через 24 минуты
@валекий, ну, мир вашей реальности))Реальность она одна единственная абсолютно для всех.... Ну может ещё удастся доказать нашим учёным. что мы произошли от обезьяны....

VARD
24.09.2017, 17:55
Кругом шипы и угрозы Коза Ностра какая-то, а не бытие!
Ну ты же не удивляешься, когда вора или убийцу садят в тюрьму.
(а сейчас это разве бытие?! та это пародия на бытие :mega_shok:))

Лучше бы мы правда произошли от обезьяны...
Ну может ещё удастся доказать нашим учёным. что мы произошли от обезьяны....
Надежда умирает последней? :D

Velassaru
24.09.2017, 19:54
это пародия на бытие
Если так относиться к жизни, так где ж жизнь понравится? только и остается ждать последующей манны :sigh:

Реалист
24.09.2017, 20:30
А когда у меня в комнате идеальный порядок - у меня депрессия ?

И тогда на помощь приходит - он : Ф......м.
Ну а вообще странно, что порядок взывает драматическое переживание.Или делать нечего или от нечего делать?)

VARD
24.09.2017, 20:39
Если так относиться к жизни, так где ж жизнь понравится? только и остается ждать последующей манны :sigh:

"Последующую манну" придётся делать самим, только уже под правлением Бога, а не человека :yes:

Реалист
24.09.2017, 20:58
Если так относиться к жизни, так где ж жизнь понравится?
я один замечаю,что здесь о разных жизнях говорится?
только и остается ждать последующей манны :sigh:
запасайтесь попкорном ф.....мом)

Степлер
24.09.2017, 21:00
Для верующих Бог есть и реален, для неверующих - нет.
На том свете всёёёёёё узнаем.:D:bajan:

Velassaru
24.09.2017, 21:03
@Реалист, тяжко с антагонистами, да? :D

Вот верующие в Иисуса ради чего живут? Чтобы богу угодить как командиру, так?
ну и на лояльность рассчитывая ежели что.

А где во всем этом свой личный устав? ;) вряд ли он будет сильно отличаться от божественного, но суть уже совсем другая.

Bell
24.09.2017, 21:05
На том свете всёёёёёё узнаем
Я им про то же, но мне никто не верит :pardon: Всё про сингулярность толкуют и про игольные ушки :D

Степлер
24.09.2017, 21:06
Я им про то же, но мне никто не верит :pardon: Всё про сингулярность толкуют и про игольные ушки :D

А я человек простой... и не понимаю, почему в темах о вере сидят, в основном, атеисты... а в атеистических - верующие. :D

Будет каждому по вере его, или же по её отсутствию, читаем Булгакова, мат. часть изучаем...:D

Bell
24.09.2017, 21:09
А я человек простой... и не понимаю, почему в темах о вере сидят, в основном, атеисты... а в атеистических - верующие.
Так я уже спрашивала неоднократно, а в ответ тишина :pardon: Мне тоже непонятен этот феномен :sigh:

Будет каждому по вере его, или же по её отсутствию, читаем Булгакова, мат. часть изучаем..
Тоже предлагала :sigh:

Степлер
24.09.2017, 21:11
Так я уже спрашивала неоднократно, а в ответ тишина :pardon: Мне тоже непонятен этот феномен :sigh:


Тоже предлагала :sigh:

Всё дело в любопытстве и в желании переубедить оппонентов. )))))

Реалист
24.09.2017, 21:12
@Реалист, тяжко с антагонистами, да? :D
пока не видел

Вот верующие в Иисуса ради чего живут? Чтобы богу угодить как командиру, так?
ну и на лояльность рассчитывая ежели что.
И чтобы доказать,что сатана лжец, и т.д.

А где во всем этом свой личный устав? ;) вряд ли он будет сильно отличаться от божественного, но суть уже совсем другая.
это какой,эгоистичный что ли?

Bell
24.09.2017, 21:12
Всё дело в любопытстве и в желании переубедить оппонентов.
Детство какое-то. "А мой папка сильнее твоего" :D

Velassaru
24.09.2017, 21:13
эгоистичный что ли?
В хорошем смысле - да.
В смысле - самому себя стращать/хвалить/судить и тд.

Степлер
24.09.2017, 21:18
Детство какое-то. "А мой папка сильнее твоего" :D

"Ералаш". Ага!:D

Реалист
24.09.2017, 21:18
В хорошем смысле - да.
В смысле - самому себя стращать/хвалить/судить и тд.
Да тут и без себя хватает кому стращать.
Истинная похвала должна приходить из вне.
Судить себя по своему уставу- это как правило мягкий устав и может оказаться не эффективным.
пс говори проще. а то ощущения ты за рыбу я за деньги

Степлер
24.09.2017, 21:22
Повеселю вас. :D

- Меня создал Бог, а вот насчёт вас - не знаю... не уверена...


https://realax.ru/saveimages/2017/09/24/0awvelymqnxddgzwylckv.jpg (https://vfl.ru/fotos/d329960218726565.html)

Velassaru
24.09.2017, 21:23
Да тут и без себя хватает кому стращать.
Это придуманные стращатели.
Нужны ли они, если самость функционирует?

Судить себя- это как правило мягкий устав и может оказаться не эффективным.
А это уже филигранная работа с совестью. Тоже,согласитесь, больше требует, нежели молитвенные "прости грешника, каюсь".

Но я не буду утверждать что молитвы - плохо или не нужно. кому-то так действительно легче. Лишь бы жилось гармонично.

добавлено через 29 секунд
@Степлер, ой, какая хорошенькая! Только шугарингу не хватает :D

Степлер
24.09.2017, 21:25
@Velassaru, модель! :D

А то пишутЬ тут... то про глаза, то про печёнки...:rolf:

валекий
24.09.2017, 22:18
@Velassaru, модель! :D

А то пишутЬ тут... то про глаза, то про печёнки...:rolf: А как без них?..хорошо что они есть...

Ode to the Doom
24.09.2017, 22:45
А кто-нибудь в курсе, зачем бессмертному и неуязвимому Богу понадобилось обзаводиться разумом? Как показывает практика, живые существа обретают разум только по необходимости. В случае с политеизмом, хотя бы гипотетически такая необходимость могла возникнуть. Так же, имеет смысл вариант при котором смертный каким-то образом становится богом. Но к христианскому Богу эти версии не применимы. И верит в его разумность получается только по принципу «верую, ибо абсурдно».

валекий
24.09.2017, 22:51
А кто-нибудь в курсе, зачем бессмертному и неуязвимому Богу понадобилось обзаводиться разумом? Как показывает практика, живые существа обретают разум только по необходимости. В случае с политеизмом, хотя бы гипотетически такая необходимость могла возникнуть. Так же, имеет смысл вариант при котором смертный каким-то образом становится богом. Но к христианскому Богу эти версии не применимы. И верит в его разумность получается только по принципу «верую, ибо абсурдно».Без разума этот мир не может существовать. Для того, чтобы мир существовал нужны законы. Закон - продукт разума.

Velassaru
24.09.2017, 22:56
зачем бессмертному и неуязвимому Богу понадобилось обзаводиться разумом?
Чтобы для разума потом был изобретен феназепам - с ним мироздание легче переносится)))
Извините, вырвалось))

Разум нужен для осознания существования)

валекий
24.09.2017, 22:59
Чтобы для разума потом был изобретен феназепам - с ним мироздание легче переносится)))
Извините, вырвалось))

Разум нужен для осознания существования)с феназепамом лучше осознаётся?

Velassaru
24.09.2017, 23:03
@валекий, не ищите легких путей! :nunuka:

валекий
24.09.2017, 23:09
@валекий, не ищите легких путей! :nunuka: мне пока легко живётся без феназепама

добавлено через 3 минуты
спокойной ночи

Степлер
24.09.2017, 23:38
А как без них?..хорошо что они есть...

А с мозгами тоже неплохо так...:rolf:

Velassaru
24.09.2017, 23:50
Главное же глаза. Мозг как-то невзначай сам получился ?

Степлер
25.09.2017, 00:16
Главное же глаза. Мозг как-то невзначай сам получился ?

Мозг развился из протобактерии в то... что мы имеем счастье тут наблюдать...:rolf:

Серый кардинал
25.09.2017, 00:19
Мозг развился из протобактерии в то... что мы имеем счастье тут наблюдать...:rolf:
Из печени с глазами оплодотворенный копытным зайцем :crazy:

Bell
25.09.2017, 00:20
Из печени с глазами оплодотворенный копытным зайцем
Ужс. Зачем же на ночь такое, еще приснится :D

Серый кардинал
25.09.2017, 00:21
@Буривух, а чо поделать :crazy:

Bell
25.09.2017, 00:23
@Серый кардинал, Может еще версии есть *робко* :shy:

Velassaru
25.09.2017, 00:25
Вывод: чем больше извилин в мозгу, тем больше в нём колтунов ?)

По законам логики рано или поздно он придет в негодность и отомрёт как атавизм!

Серый кардинал
25.09.2017, 00:26
@Буривух, версий полно. :crazy:
Вот вопрос возник (в соседней теме - атеистов) к шибко верующим - жду ответа :crazy:

Bell
25.09.2017, 00:29
По законам логики рано или поздно он придет в негодность и отомрёт как атавизм!
Вы что, сговорились?! Пойду ка я дальше шить, извилины выпрямлять, а то не усну же :D

добавлено через 23 секунды
@Серый кардинал, Сейчас посмотрю :)

добавлено через 1 минуту
@Серый кардинал, Вряд ли дождётесь :sigh:

Серый кардинал
25.09.2017, 00:42
@Буривух, ну а вдруг :crazy:

Степлер
25.09.2017, 00:52
Из печени с глазами оплодотворенный копытным зайцем :crazy:

Таааак... прогресс налицо...:D

Серый кардинал
25.09.2017, 00:53
@Степлер, ну дык, я иду к этому великому прогрессу :crazy:

Степлер
25.09.2017, 00:55
@Степлер, ну дык, я иду к этому великому прогрессу :crazy:

Благословляю. И сам дойдёшь... и нас всех доведёшь... Дорогу осилит идущий!:rolf:

добавлено через 45 секунд
**Помним, товарищи: все дороги ведут в Дурдом номер пять!!! Ать-два!:crazy::bajan:

Серый кардинал
25.09.2017, 00:55
Благословляю. И сам дойдёшь... и нас всех доведёшь... Дорогу осилит идущий!:rolf:
Цепляйтесь. Ща я тут раскачаю революцию :crazy:

Степлер
25.09.2017, 00:56
Цепляйтесь. Ща я тут раскачаю революцию :crazy:

Только, пожаааалуйста, эволюционную... бескровную, то есть...:rolf:

Серый кардинал
25.09.2017, 00:58
@Степлер, та я ваще честный. вот вопросик задал честный, справедливый (в ветке атеистов), но вот внятного ответа пока нету :crazy:

Степлер
25.09.2017, 01:06
@Степлер, та я ваще честный. вот вопросик задал честный, справедливый (в ветке атеистов), но вот внятного ответа пока нету :crazy:

Жди и дождёшься-таки. Ищи и обрящешь! :yahoo::D

**Спатьки пора, всем спокойной ночи. )))

Серый кардинал
25.09.2017, 01:07
@Степлер, не дождусь думаю, так риторический вопрос был :crazy:

валекий
25.09.2017, 09:46
Из печени с глазами оплодотворенный копытным зайцем :crazy:Эх.....тоже бы поверил в поместившуюся в дырочку с игольный прокол Вселенную, а не в зайца с копытами... Но я ..увы...реалист...

Реалист
25.09.2017, 10:55
А кто-нибудь в курсе, зачем бессмертному и неуязвимому Богу понадобилось обзаводиться разумом? Как показывает практика, живые существа обретают разум только по необходимости.
Если с рождения нет его ,то в аптеке не обретёшь.

VARD
25.09.2017, 12:52
Вот мы и дошли до фрактала из богов))
Так далеко можно зайти... потом хрен выйдете оттуда :D

Ode to the Doom
25.09.2017, 17:44
Разум нужен для осознания существования)

Осознание существования - это скорее побочный эффект. В первую очередь разум нужен для решения разнообразных проблем. Исходя из этого, сначала надо понять, какие проблемы возникли у Бога. А потом я соберу знакомых даосов и поеду решать вопросы. Кто-то же должен помочь Богу. Но от христиан он поддержки не дождётся, ведь у них сугубо потребительское отношение к нему.

Без разума этот мир не может существовать. Для того, чтобы мир существовал нужны законы. Закон - продукт разума.

Как раз таки мир уж как-нибудь перетопчется без разума. С другой стороны, разум праздно болтающийся в пустоте - это прямо лютый монтипайтон.

Velassaru
25.09.2017, 17:45
надо понять, какие проблемы возникли у Бога.
Инфузория-туфелька психанула и начала эволюционировать в человека. Серьезнейшая из проблем ?)

валекий
26.09.2017, 10:33
Инфузория-туфелька психанула и начала эволюционировать в человека. Серьезнейшая из проблем ?)не слышали как там чувствует себя клетка Кельвина, Миллера и Юри? ..эволюционирует?...из пробирки вылезла или ещё нет? https://realax.ru/images/icons/icon7.gif

добавлено через 8 минут



Надежда умирает последней? :DДа...в этом вопросе наверное надежда умрёт. Придётся верить в Бога

добавлено через 22 минуты



Как раз таки мир уж как-нибудь перетопчется без разума. С другой стороны, разум праздно болтающийся в пустоте - это прямо лютый монтипайтон.Неперетопчется к сожалению....содержать надо его. Всё само собой приходит быстро в упадок. Атеисты - молодцы! https://realax.ru/images/icons/icon7.gif смело идут на перекор разуму. У них всё само собой упорядычивается, создаётся, содержится...случайно. Смелые ребята https://realax.ru/images/icons/icon7.gif

добавлено через 5 минут



Как раз таки мир уж как-нибудь перетопчется без разума. С другой стороны, разум праздно болтающийся в пустоте - это прямо лютый монтипайтон.Не праздно. Не было бы разума, не было бы этого мира

Ode to the Doom
26.09.2017, 17:41
Не праздно. Не было бы разума, не было бы этого мира

Креационизм является нелепой попыткой натянуть местечковые реалии на всю Вселенную. "Это неправильно, и оно мне не надо."©

Bell
26.09.2017, 17:45
@Ode to the Doom, У креационистов всегда очень слабо с аргументами, на том горят постоянно. Нахватаются верхушек и натягивают сову на глобус. Но чего им не занимать, так это упёртости.

валекий
26.09.2017, 22:03
Креационизм является нелепой попыткой натянуть местечковые реалии на всю Вселенную. "Это неправильно, и оно мне не надо."©Ну продолжайте верить в сжатую до точки с игольный прокол Вселенную...кто Вам запрещает? только пожалуйста не говорите что Вы на стороне логики.

Velassaru
26.09.2017, 22:07
сжатую до точки с игольный прокол Вселенную.
Для муравья и небоскреб - махина. А для пустыни и песчинка тлен ;)

валекий
26.09.2017, 22:12
Для муравья и небоскреб - махина. ;)Сложновато сжать в маленьку точку небоскрёб. Но Вселенную сложнее. Нет, насчёт вещества я не против. Вещество можно сжать до исчезновения. А вот энергию - НЕТ

Velassaru
26.09.2017, 22:14
@валекий, вы смотрите на небоскреб своим пучком глазных нервов, а масштабы - они разные.
тут геометрия это вам не здесь ?

валекий
26.09.2017, 22:18
@Ode to the Doom, Нахватаются верхушек Вы нахватались слишком уж...точно лишнего хватанули https://realax.ru/images/icons/icon7.gif

добавлено через 59 секунд
@валекий, вы смотрите на небоскреб своим пучком глазных нервов, а масштабы - они разные.
тут геометрия это вам не здесь ?девчонки, мальчишки - законы естества нарушать не надо бы

Velassaru
26.09.2017, 22:24
законы естества
Макро и микро - это тоже законы естества)

Теxнарь
26.09.2017, 22:29
девчонки, мальчишки - законы естества нарушать не надо быЗаконы "естества" (природы) нарушить невозможно: если они "нарушаются", то значит такого ограничения не существует.

валекий
26.09.2017, 22:31
Макро и микро - это тоже законы естества)Я в противоестественное не верю

добавлено через 1 минуту
Законы "естества" (природы) нарушить невозможно: если они "нарушаются", то значит такого ограничения не существует.Но атеисты же нарушают всё на свете ...и законы естества и логику

Velassaru
26.09.2017, 22:33
Я в противоестественное не верю
А что противоестественного в относительности времени или масштабов?;)

"В капле воды отражается мир. Минута времени - микрокосм всей жизни"(~с)

валекий
26.09.2017, 22:39
А что противоестественного в относительности времени или масштабов?;)

"В капле воды отражается мир. Минута времени - микрокосм всей жизни"(~с)В Библии же ничего не нарушается... ни законы естества, ни логика. Картина мира - как на ладони. Никаких тёмных материй с энергией

добавлено через 4 минуты
- микрокосм всей жизни"(~с)Элементарные частицы, за которыми в коллайдерах гоняются учёные - это материализация. Поля преобразовываются в материю. Невидимое становится видимым

Velassaru
26.09.2017, 22:39
Никаких тёмных материй с энергией
В кулинарной книге рецепт холодца тоже естественнен и логичен. Но если задуматься....

Чиорт! Беседуя с вами поняла, что из меня мог бы получиться очень укуренный философ-популист :D

Серый кардинал
26.09.2017, 22:42
Чиорт! Беседуя с вами поняла, что из меня мог бы получиться очень укуренный философ-популист 00
Может стоит попробовать? :crazy:

валекий
26.09.2017, 22:45
В кулинарной книге рецепт холодца тоже естественнен и логичен. Но если задуматься....

Чиорт! Беседуя с вами поняла, что из меня мог бы получиться очень укуренный философ-популист :DА что помешало без меня?

Velassaru
26.09.2017, 22:47
Может стоит попробовать
Мне и без этого ф.....м выписывают. Зачем усугублять? :biggrin2:

добавлено через 34 секунды
А что помешало без меня?
Вдохновения демагогического не было ?

валекий
26.09.2017, 22:52
Вдохновения демагогического не было ?если наполнились вдохновением - в себе его не держите

добавлено через 2 минуты
СПОКОЙНОЙ НОЧИ

Теxнарь
26.09.2017, 22:52
Но атеисты же нарушают всё на свете ...и законы естества и логикуРаз "нарушают", то и нет таких "законов естества", а только шоры на глазах.

валекий
27.09.2017, 12:02
Раз "нарушают", то и нет таких "законов естества", а только шоры на глазах.Хотя бы Вселенную пожалели...не сжимали бы её так сильно уж... Да и пространство не надо бы искривлять...

Bell
27.09.2017, 15:59
Вы нахватались слишком уж...точно лишнего хватанули
Давайте Вы не будете судить о том, о чем даже представления не имеете и я не скажу Вам куда идти. Хорошо?

His Shadow
27.09.2017, 16:33
Но атеисты же нарушают всё на свете ...и законы естества и логику

дыа? это какие такие законы атеисты нарушают?
пространство и время искривляется без воздействия на них атеистов, а по законам физики и по доказательствам этих законов )

Sozvezdie
27.09.2017, 17:16
дыа? это какие такие законы атеисты нарушают?
Так атеисты свои законы придумали. А настоящие законы вовсе не такие и в самом деле всё не так, ничего не искривляется, а только затухает=-O
Сейчас Вам так ответят:D

Ode to the Doom
27.09.2017, 17:48
Я тут вспомнил один занятный документальный сериал, который шёл лет 10 назад. Там рассказывалось, что монотеизм придумали и распиарили никто иные, как сайлоны. Из этого следует резонный вопрос: должны ли люди следовать учению бездушных "тостеров"?

His Shadow
27.09.2017, 17:54
@Sozvezdie,
ну...оно как бэээ и затухает, но искривляцца от этого не перестаёт ))
некоторые даже пытаются отыскать "кротовые дыры" с целью путешествий в дальние галактики.
Земле ведь скоро придёт конец, со всеми населяющими её атеистами и верующими и пр. живностью...надо спасацца ))

добавлено через 5 минут
Я тут вспомнил один занятный документальный сериал, который шёл лет 10 назад. Там рассказывалось, что монотеизм придумали и распиарили никто иные, как сайлоны. Из этого следует резонный вопрос: должны ли люди следовать учению бездушных "тостеров"?

ващет...монотеизм придумали многие народы )) как и дата смерти и воскресения Бога...физическое явление- дни зимнего солнцестояния- 22 декабря солнце как бы замирает, 3 дня восход и закат происходят в одно и то же время (древние называли- солнце умерло), и 25 начинает опять своё движение к весне, т. е. к новой жизни )).
вот вам и воскрешение ))

Sozvezdie
27.09.2017, 18:27
Земле ведь скоро придёт конец,
В смысле, конец?
Сами люди его создадут?
Какой-нить вулкан взорвётся?
Астероид шмякнется?
Ведь Солнце начнёт превращаться в красного гиганта через 4,5 миллиарда лет, об этом даже думать нам странно.
И что по-вашему затухает?
Вы читали с самого начала версию "валекия" о затухании? Что так так сразу поддерживаете его слова?

Ирис
27.09.2017, 19:01
Есть ли Бог? Есть Высший Разум, а как его назвать - не суть важно.

Серый кардинал
27.09.2017, 19:10
@Ирис, вот за название как раз и бьются, ни как решить - какой правильный не могут. Вики вон например аж 857 штук вариантов предлагает :crazy:

валекий
27.09.2017, 19:11
дыа? это какие такие законы атеисты нарушают?
пространство и время искривляется без воздействия на них атеистов, а по законам физики и по доказательствам этих законов )Атеисты думают что пространство и время искривляется, потому что ничего не знают о гравитации.

Ирис
27.09.2017, 19:12
Вики вон например аж 857 штук вариантов предлагает
Так для интернет-издания чем больше, тем лучше :popcorn:

Серый кардинал
27.09.2017, 19:13
@Ирис, так не вики же их придумала, это гениальное человечество за всю свою историю

His Shadow
27.09.2017, 19:15
@Sozvezdie,
ну канеш, самое вероятное это вулкан, Йелоустоун, астероиды и крупные метеориты пока не предвидятся, хотя, вот обещают в октябре...но потом НАСА сказало, что этот метеорит изменил траекторию и не угрожает, и да, когда Солнце превратиться в Красного гиганта то всё живое просто и сгорит, да и атмосфера улетучится, из- за высокой температуры.

нене...я здесь редко бываю, версию о затухании не читала, просто пишу общеизвестное.
а что там в этой версии-мывсеумрём, потомучто мутацииприведутк вырождению ??))
не...я не читаю подобной чепухи )

добавлено через 1 минуту
Атеисты думают что пространство и время искривляется, потому что ничего не знают о гравитации.

))аааа...и по незнанию запускают спутники которые как раз и рассчитаны исходя из гравитации ))

валекий
27.09.2017, 19:23
а только затухает=-O
Сейчас Вам так ответят:DУспокою Вас не всё затухает. Семечко в землю бросьте и произойдёт "чудо". Оно не затухнет https://realax.ru/images/icons/icon7.gif

добавлено через 2 минуты



))аааа...и по незнанию запускают спутники которые как раз и рассчитаны исходя из гравитации ))Не по незнанию, а по непониманию. Да они знают, что Ньютону яблоко упало прямо на голову..... в космос не улетело.

добавлено через 3 минуты
Давайте Вы не будете судить о том, о чем даже представления не имеете и я не скажу Вам куда идти. Хорошо?Трудно представить: громадная Вселенная уместившаяся в точечке с игольный прокол. Наверное слишком много учится надо, что бы представить такое https://realax.ru/images/icons/icon7.gif

Bell
27.09.2017, 19:25
Трудно представить: громадная Вселенная уместившаяся в точечке с игольный прокол. Наверное слишком много учится надо, что бы представить такое
Учиться надо, чтобы понимать процессы происходящие во Вселенной, а не представлять себе всякие глупости. Сам придумал, сам поплакал.

His Shadow
27.09.2017, 19:26
Не по незнанию, а по непониманию. Да они знают, что Ньютону яблоко упало прямо на голову..... в космос не улетело.

дыа ??)) и Ньютон по непониманию сформулировал свой 2й закон?
вы в школу ходили??))

а здесь весело, почему я раньше не зашла сюда ??))

валекий
27.09.2017, 19:28
дыа ??)) и Ньютон по непониманию сформулировал свой 2й закон?
вы в школу ходили??))Который атеисты нарушили

His Shadow
27.09.2017, 19:29
Который атеисты нарушили

и что случилось?? небо на землю упало, или один из 3х слонов, на которых земля стоит сдох от старости?

валекий
27.09.2017, 19:29
Учиться надо, чтобы понимать процессы происходящие во Вселенной, а не представлять себе всякие глупости. Сам придумал, сам поплакал.Надо учится не нарушать законы естества и здравый смысл.

Bell
27.09.2017, 19:31
Надо учится не нарушать законы естества и здравый смысл.
Ваш здравый смысл? Не нарушайте, так и быть.

валекий
27.09.2017, 19:35
и что случилось?? небо на землю упало, или один из 3х слонов, на которых земля стоит сдох от старости?Древние учёные наверное лучше понимали картину мира, если допустить, что три кита - это энергия, материя, информация. На этих трёх стихиях держится мироздание

добавлено через 3 минуты
Ваш здравый смысл? Не нарушайте, так и быть.Мой здравый смысл - ЗДРАВЫЙ. Упорядычивать, созидать и содержать - это прерогатива разума. Разве я не разумно говорю? ..У атеистов всё само собой случайно упорядычивается, созидается и содержится. Нет здесь здравого смысла...увы

His Shadow
27.09.2017, 19:47
@валекий,
вы мне ещё не ответили по поводу мутаций, так кого считать браком- белого человека или чёрного?))
я жду.

добавлено через 6 минут
..У атеистов всё само собой случайно упорядычивается, созидается и содержится. Нет здесь здравого смысла...увы

нет...вы не правы, мутация может случиться под воздействием тех или иных причин, но вот окажется ли она жизнеспособной или нет....на то есть естественный отбор, и он не случайно отбирает особи с определёнными генами, а именно те особи, которые наиболее приспособлены к изменившимся условиям жизни.
всё случайное и ненужное отбраковывается, так же как селекционер для своего урожая будущего берёт наиболее крупный, яркий и вкусный плод.
природа- селекционер, и это не атеисты придумали ))
и кста, генетику изобрёл монах Мендель, далеко не атеист, а просто умный человек )

Sozvezdie
27.09.2017, 19:47
астероиды и крупные метеориты пока не предвидятся, хотя, вот обещают в октябре.
Таких астероидов, начиная с 1 сентября, пролетело около Земли на расстоянии 7 миллионов км уже несколько.
Не читайте сайтов, где журналисты тупые, тупей не бывает, когда 7 миллионов км превращаются просто в 7 км от Земли О!!! Сколько же можно было здесь написать журналистского маразма! Читайте, хотя бы
форум Астрофорум – астрономический портал (https://www.astronomy.ru/forum/index.php), там нормальные адекватные люди.

His Shadow
27.09.2017, 19:58
неее...я такие сайты (тупые) не посещаю )) у меня определённый набор источников информации ))
это было, кажется, на ВВС...

[url="https://www.astronews.ru/cgi-bin/mng.cgi?page=news&news=7151"]

добавлено через 8 минут
валекий, опять сбежал от неудобного вопроса ))

Степлер
27.09.2017, 20:01
@валекий, вы не сможете доказать, что Бог есть. Особенно такими нелогичными рассуждениями. И никто не сможет. Кто верит - тот просто верит, ему и доказательства не нужны. Вера ощущается как глубокое чувство, а не как набор доказанных теорем.

А такими рассуждениями вы доказываете, что не всем созданным Им Бог дал то, что должно быть у человека в голове. (((

Реалист
27.09.2017, 20:09
Есть Бог,есть.
Вам знакомо такое высказывание- религиозное чувство.
Так вот оно заложено в человека, потому что оно возникает. Хоть в атеизме расти ,хоть в лесу, а осознание существования высшего разума всё равно возникает,рано ли поздно ли.

Степлер
27.09.2017, 20:10
Есть Бог,есть.
Вам знакомо такое высказывание- религиозное чувство.
Так вот оно заложено в человека, потому что оно возникает. Хоть в атеизме расти ,хоть в лесу, а осознание существования высшего разума всё равно возникает,рано ли поздно ли.

Да. )))

His Shadow
27.09.2017, 20:16
Есть Бог,есть.
Вам знакомо такое высказывание- религиозное чувство.
Так вот оно заложено в человека, потому что оно возникает. Хоть в атеизме расти ,хоть в лесу, а осознание существования высшего разума всё равно возникает,рано ли поздно ли.

ну вот почему у меня не возникает ??))
я ведь крестилась сама, в здравом уме и трезвой памяти...но вот что- то не прокнуло меня ))
а религиозное чувство у человека не заложенное, а приобретённое, по мере его умственного развития и в связи с осознанием собственного бессилия перед природой.
у животных нет религиозных чувств, они не мыслят привычным нам образом.
только человек способен был наделять предметы- тотемы, или солнце или ещё что мистическими свойствами, из- за банального страха перед стихией природы.

Степлер
27.09.2017, 20:17
@His Shadow, у вас всё впереди. )))

(А некоторых людей это чувство посещает только перед смертью. Это я не о вас, это вообще).

валекий
27.09.2017, 20:19
валекий, опять сбежал от неудобного вопроса ))Я собаку выгуливал...сейчас постараюсь ответить....

Степлер
27.09.2017, 20:20
Даже когда не была ещё написана Библия, Бог-то никуда не делся. :D:D

валекий
27.09.2017, 20:26
@валекий,
вы мне ещё не ответили по поводу мутаций, так кого считать браком- белого человека или чёрного?))
я жду.

бракованы и негры и индусы и белые европейцы - все до одного брак. Но не по цвету кожи это определяется Библией и не по качеству тела, а по моральным качествам.

Степлер
27.09.2017, 20:29
@валекий, вы нацист? Расист? Нехорошо это.

валекий
27.09.2017, 20:34
@валекий, вы не сможете доказать, что Бог есть. Особенно такими нелогичными рассуждениями. И никто не сможет. Кто верит - тот просто верит, ему и доказательства не нужны. Вера ощущается как глубокое чувство, а не как набор доказанных теорем.

А такими рассуждениями вы доказываете, что не всем созданным Им Бог дал то, что должно быть у человека в голове. (((Зачем доказывать. что Бог есть? Это равносильно, что доказывать что существует Гейтс, придумавший компьютер.. Это факт, друзья мои...Нет..но если действительно докажут, что человек произошёл от обезьяны...то не факт, что Бог есть

His Shadow
27.09.2017, 20:34
бракованы и негры и индусы и белые европейцы - все до одного брак. Но не по цвету кожи это определяется Библией и не по качеству тела, а по моральным качествам.

ооо...это даже не расизм, это хуже :hz:

Степлер
27.09.2017, 20:35
Зачем доказывать. что Бог есть? Это равносильно, что доказывать что существует Гейтс, придумавший компьютер.. Это факт, друзья мои...Нет..но если действительно докажут, что человек произошёл от обезьяны...то не факт, что Бог есть

А вы маловерный. А если докажут, что Бог создал человека из обезьяны? Генными мутациями? Тогда что?

добавлено через 17 секунд
ооо...это даже не расизм, это хуже :hz:

Да, неприятно стало.

валекий
27.09.2017, 20:35
@валекий, вы нацист? Расист? Нехорошо это.Нет, я не нацист. Я против убийств. Но люди убивают. Почему??????????????????????????????????????????

Степлер
27.09.2017, 20:36
Нет, я не нацист. Я против убийств. Но люди убивают. Почему??????????????????????????????????????????

Потому что Каин начал, а многие продолжили.

Я не про убийства! Я про "бракованных" людей с иным цветом кожи. Вы мой вопрос ПРАВИЛЬНО поняли?!

валекий
27.09.2017, 20:39
А вы маловерный. А если докажут, что Бог создал человека из обезьяны? Генными мутациями? Тогда что?

я не слеповерующий....я реалист... я там, где здравый смысл.

добавлено через 1 минуту
Потому что Каин начал, а многие продолжили.

Я не про убийства! Я про "бракованных" людей с иным цветом кожи. Вы мой вопрос ПРАВИЛЬНО поняли?!Почему Каин начал? из зависти. К сожалению мы все завистники и лжецы..потому убийцы ...все до одного способны на это...при определённых условиях

Степлер
27.09.2017, 20:40
я не слеповерующий....я реалист... я там, где здравый смысл.

Увы, вы с какой-то другой стороны от здравого смысла.

Как вы вообще понимаете термин "здравый смысл"?

Здравый смысл - это прежде всего смекалка, способность оценивать ситуацию - каждодневные ситуации - объективно, знать, что и как делать. И так далее. Какое отношение ЭТО имеет к вашему представлению о Боге, печёнках с глазами и всему прочему?

добавлено через 1 минуту
@валекий, расизм и нацизм - это не только убийства. Это ОТНОШЕНИЕ к людям иных рас. Вы их действительно бракованными считаете? Значит, Бог допустил этот "брак"? Как такое возможно для Воплощения Совершенства?

валекий
27.09.2017, 20:41
Я про "бракованных" людей с иным цветом кожи. Вы мой вопрос ПРАВИЛЬНО поняли?!не думаю, что если у человека темнее цвет кожи чем у меня, то он бракованнее меня.

His Shadow
27.09.2017, 20:41
я не слеповерующий....я реалист... я там, где здравый смысл.


Человек произошел от обезьяны. И не спорьте больше

Наука вырвала крупный козырь - по сути, туза - из рук противников Чарлза Дарвина и его теории эволюции. Уж сколько лет они злорадствовали по поводу обезьян. Не хотели верить, что тоже, как и все люди, произошли от них. И высокомерно зачисляли в создатели Homo sapiens то инопланетян, то Господа Бога. А все доводы эволюционистов крыли лишь одним дурацким вопросом: «Ну и где же то самое недостающее звено между обезьяной и человеком?»

Звена действительно не хватало. До обидного долго. Но теперь оно найдено. В ЮАР обнаружены кости промежуточного вида наших далеких предков - эдакую «переходную модель» между австралопитеком - почти обезьяной - и почти современным человеком умелым (Homo habilis).
Человек произошел от обезьяны. И не спорьте больше (https://www.rostov.kp.ru/daily/24468/627882/)

Степлер
27.09.2017, 20:42
не думаю, что если у человека темнее цвет кожи чем у меня, то он бракованнее меня.

Вы ЭТО сами написали. Про бракованных.

добавлено через 28 секунд
бракованы и негры и индусы и белые европейцы - все до одного брак. Но не по цвету кожи это определяется Библией и не по качеству тела, а по моральным качествам.

Вы написали.

добавлено через 27 секунд
У них у всех плохие моральные качества? У всех без исключения?

валекий
27.09.2017, 20:44
Как вы вообще понимаете термин "здравый смысл"?

Чем отличается здравый смысл от абсурда? Если я скажу, что сложный, закономерно действующий компьютер возник сам собой, случайно - это абсурд. Если скажу, что прежде чем возник компьютер было слово - это здравый смысл

Bell
27.09.2017, 20:44
@Степлер, Это бессмысленно, с такой разновидностью "здравого смысла". Такая вот мутация и ничего не поделаешь :pardon:

Степлер
27.09.2017, 20:46
@Степлер, Это бессмысленно, с такой разновидностью "здравого смысла". Такая вот мутация и ничего не поделаешь :pardon:

" - Нет, - сказал Остап, - вы произошли не от обезьяны. Вы произошли от коровы. Слишком медленно соображаете, гражданин Корейко." - близко к тексту.

валекий
27.09.2017, 20:47
Но теперь оно найдено. В ЮАР обнаружены кости промежуточного вида наших далеких предков - эдакую «переходную модель» между австралопитеком - почти обезьяной - и почти современным человеком умелым (Homo habilis).
[Человек произошел от обезьяны. И не спорьте больше[/url]Молодцы!!!!!! если доказали - объявляйте на официальном уровне, получайте Нобелевку за такое доказательства. И когда это сделаете - я буду атеистом

Степлер
27.09.2017, 20:47
@валекий, вы стали похожи на тролля. Очень-очень.

валекий
27.09.2017, 20:48
У них у всех плохие моральные качества? У всех без исключения?У них у всех. И у нас тоже у всех

Степлер
27.09.2017, 20:49
У них у всех. И у нас тоже у всех

Замечательно. Займитесь исправлением своих недостатков. Благословляю.

валекий
27.09.2017, 20:49
@валекий, вы стали похожи на тролля. Очень-очень. Если я реалист то это не значит, что троль

Bell
27.09.2017, 20:50
вы стали похожи на тролля.
А я давно говорю :D

Степлер
27.09.2017, 20:51
Если я реалист то это не значит, что троль

Если вы и не тролль, это ещё не значит, что вы - реалист.

Поборемся методами софистики?:D

добавлено через 22 секунды
А я давно говорю :D

А ты вообще всегда права! :love:

Bell
27.09.2017, 20:52
А ты вообще всегда права!
Где-то прочитала, что нет ничего более раздражающего, чем человек, который всегда прав :D:shy:

Степлер
27.09.2017, 20:53
Где-то прочитала, что нет ничего более раздражающего, чем человек, который всегда прав :D:shy:

Такой человек раздражает только тех, кто не прав. Так что узбагойзя.:D

Серый кардинал
27.09.2017, 20:53
@Буривух, не соглашусь. тут все намного запущенней, а при добавлении толики агрессии появятся костры :barbeque:

валекий
27.09.2017, 20:53
Замечательно. Займитесь исправлением своих недостатков. Благословляю. Дело не в этом. Чувства не исправишь. Если мы любим зло, то нас будет тянуть к злу до смерти. Конечно мы все боремся сами с собой....так сказать, пытаемся укротить себя...сдерживаем

Степлер
27.09.2017, 20:55
@Буривух, не соглашусь. тут все намного запущенней, а при добавлении толики агрессии появятся костры :barbeque:

Давненько мы не вкушали жареных еретиков...:crazy::D

добавлено через 1 минуту
Дело не в этом. Чувства не исправишь. Если мы любим зло, то нас будет тянуть к злу до смерти. Конечно мы все боремся сами с собой....так сказать, пытаемся укротить себя...сдерживаем

По молитве можно многое исправить, в том числе, и чувства.
Вы маловерный человек, как я всё больше убеждаюсь.

И вы не реалист, а фаталист, скорее. А это тупиковый путь.

валекий
27.09.2017, 20:56
Поборемся методами софистики?:D

Вы несомненно проиграете

His Shadow
27.09.2017, 20:57
процесс получения нобелеввки не быстрый )) нашему Алфёрову присвоили спустя 20 лет после его открытия, так же и Гинзбургу, однако, всё что найдено , разумеется, исследовано.
надо хоть иногда читать что- то кроме Библии, об этом писалось ещё весной этого года.

Степлер
27.09.2017, 20:58
Вы несомненно проиграете

Не думаю. Попробуйте.:D

Или вы и женщин бракованными считаете? В плане наличия головного мозга, способностей к аргументированной дискуссии и так далее?

Bell
27.09.2017, 20:58
Так что узбагойзя
Да? А я уж стала подумывать, а не согласиться ли мне с эээ... ну вот с разновидностью здравого смысла, дабы не быть такой раздражающей :D
@Серый кардинал, Думаете? Осень только началась вообще-то.. Всё возможно :sigh:

валекий
27.09.2017, 20:59
По молитве можно многое исправить, в том числе, и чувства.
Тот кто нас создал может исправить А мы ничего не можем сделать в этом вопросе. Только борьба с собой. А чувства не в состоянии исправить. Как говорят "любовь зла...полюбишь и козла"

Степлер
27.09.2017, 20:59
Да? А я уж стала подумывать, а не согласиться ли мне с эээ... ну вот с разновидностью здравого смысла, дабы не быть такой раздражающей :D
@Серый кардинал, Думаете? Осень только началась вообще-то.. Всё возможно :sigh:

Не согласиться. Сие никак не можно делати.:D

**Отойти надо по делам, айллбибэкнусь. ))

Bell
27.09.2017, 21:01
Не согласиться. Сие никак не можно делати
Меня от одной только мысли об этом потряхивает - незабываемые ощущивания :D Возвращайся :angel:

Степлер
27.09.2017, 21:01
Тот кто нас создал может исправить А мы ничего не можем сделать в этом вопросе. Только борьба с собой. А чувства не в состоянии исправить. Как говорят "любовь зла...полюбишь и козла"

Он нас создал с душой и мозгами, так что Богу молись, а верблюда привязывай - и стремись к совершенствованию СОБСТВЕННЫМИ усилиями. Трудом души, поступками, отношением к людям. Не к абстрактным людям, а к тем, кого видишь каждый день.

валекий
27.09.2017, 21:01
Не думаю. Попробуйте.:D

Или вы и женщин бракованными считаете? В плане наличия головного мозга, способностей к аргументированной дискуссии и так далее?Женщина, к сожалению, по моральным качествам несколько бракованнее (согласно Библии)

Степлер
27.09.2017, 21:02
Меня от одной только мысли об этом потряхивает - незабываемые ощущивания :D Возвращайся :angel:

Вот "ощущивания" мне, как писателю и редактору, очччччень понДравилися!:D

добавлено через 47 секунд
Женщина, к сожалению, по моральным качествам несколько бракованнее (согласно Библии)

Женщина создана из ребра Адама - кости, расположенной ближе всего к сердцу. Так что молчите и внимайте.:D

валекий
27.09.2017, 21:03
Он нас создал с душой и мозгами, так что Богу молись, а верблюда привязывай - и стремись к совершенствованию СОБСТВЕННЫМИ усилиями. Трудом души, поступками, отношением к людям. Не к абстрактным людям, а к тем, кого видишь каждый день.Правильно. И я говорю - борьба с самим собой. Наше тело всегда стремится делать то, что мы любим. Очень трудно заставить своё тело делать то, что мы ненавидим.

His Shadow
27.09.2017, 21:05
Тот кто нас создал может исправить А мы ничего не можем сделать в этом вопросе. Только борьба с собой. А чувства не в состоянии исправить. Как говорят "любовь зла...полюбишь и козла"

примеры того, что было исправлено.
крестовые походы, сжигание кошек и ведьм не приводить ))

валекий
27.09.2017, 21:05
Женщина создана из ребра Адама - кости, расположенной ближе всего к сердцу. Так что молчите и внимайте.:D...https://realax.ru/images/icons/icon7.gif..к сожалению Библия другого мнения ..Вам процитировать?

Bell
27.09.2017, 21:05
Вот "ощущивания" мне, как писателю и редактору, очччччень понДравилися!
Это нечто среднее между мурашками по телу и железом по стеклу :D

Степлер
27.09.2017, 21:05
Правильно. И я говорю - борьба с самим собой. Наше тело всегда стремится делать то, что мы любим. Очень трудно заставить своё тело делать то, что мы ненавидим.

А что вы про тело да про тело? Я, вообще-то, про душу. Сиречь, про совесть и прочее.

Моральные качества не в теле содержатся, вообще-то.

Velassaru
27.09.2017, 21:05
Женщина, к сожалению, по моральным качествам несколько бракованнее
ЗачОтный вборс - 2 :D

Степлер
27.09.2017, 21:06
ЗачОтный вборс - 2 :D

Именно "вборс"! ВБОРС!:D

His Shadow
27.09.2017, 21:06
Женщина создана из ребра Адама - кости, расположенной ближе всего к сердцу. Так что молчите и внимайте.:D

упс...не видела, вякнула ))
меня настигнет кара господня?)

Bell
27.09.2017, 21:07
Женщина, к сожалению, по моральным качествам несколько бракованнее (согласно Библии)
Да он не только расист, он еще и сексист.
@Степлер, Не пора ли кнопочек понажимать?

Velassaru
27.09.2017, 21:07
@Степлер, в соседней теме Реалист назвал неверующего недочеловеком/существом.

Валекий пошел дальше. Теперь, даже если барышня лоб расшибет у алтаря - в человека всё равно не реинкарнирует :girl_prepare_fish:

Серый кардинал
27.09.2017, 21:07
@Velassaru,
@Степлер, это не вброс - это высер очередной (простите меня за мой французский)

Степлер
27.09.2017, 21:08
Да он не только расист, он еще и сексист.
@Степлер, Не пора ли кнопочек понажимать?

Оскорблений явных нет, пока подожду.

А жениться надо вовремя, жена любой сексизм у мужуков обычно изничтожает на корню.:D

Bell
27.09.2017, 21:08
Моральные качества не в теле содержатся, вообще-то.
У реалистов в теле и не спорь :D

валекий
27.09.2017, 21:08
примеры того, что было исправлено.
крестовые походы, сжигание кошек и ведьм не приводить ))сжигатели людей самые первые побегут в ад... ну а примеры есть... например я....про других ведь не скажешь. Что я раньше любил ?!!!!! не буду говорить даже....самому страшно....Сейчас я это ненавижу

Velassaru
27.09.2017, 21:08
@Серый кардинал, я синоним знаю - БИП :biggrin2:

Степлер
27.09.2017, 21:09
упс...не видела, вякнула ))
меня настигнет кара господня?)

А есть за что разве?:D:D

добавлено через 36 секунд
У реалистов в теле и не спорь :D

Ага. В глазастых печёнках, видимо, засела мораЛ.

Серый кардинал
27.09.2017, 21:09
@Velassaru, тут именно без синонима надо

His Shadow
27.09.2017, 21:10
сжигатели людей самые первые побегут в ад... ну а примеры есть... например я....про других ведь не скажешь. Что я раньше любил ?!!!!! не буду говорить даже....самому страшно....Сейчас я это ненавижу

пример с самим собой не корректен, поскольку мы вас не знаем и оценить "исправления" не можем.
пример...того, что бог исправил?

Степлер
27.09.2017, 21:10
...https://realax.ru/images/icons/icon7.gif..к сожалению Библия другого мнения ..Вам процитировать?

Не Библия другого мнения, а общественное устроение тех времён.

Вы Матерь Божию почитаете? А свою маму? А ведь женщины. Обе.

валекий
27.09.2017, 21:11
@Степлер, в соседней теме Реалист назвал неверующего недочеловеком/существом.

Валекий пошел дальше. Теперь, даже если барышня лоб расшибет у алтаря - в человека всё равно не реинкарнирует :girl_prepare_fish: Недочеловеков нет, но есть любящие зло...Сами себя способны уничтожить запросто.. Всю землю "заминировали".

His Shadow
27.09.2017, 21:11
А есть за что разве?:D:D
.

так приказано было женщинам молчать, а я вякнула ))

Velassaru
27.09.2017, 21:12
но есть любящие зло
Покажите мне хоть одного атеиста, воюющего за свой атеизм. А теперь обратитесь к истории войн за веру ;)

Серый кардинал
27.09.2017, 21:12
@His Shadow, покайся дочь моя :priest:

валекий
27.09.2017, 21:12
Не Библия другого мнения, а общественное устроение тех времён.

Вы Матерь Божию почитаете? А свою маму? А ведь женщины. Обе.Да я лично очень люблю женщин. Библия ставит их по достоинству ниже.

Степлер
27.09.2017, 21:13
так приказано было женщинам молчать, а я вякнула ))

При-ка-за-но?! На свободном форуме?! Держите меня.:D

добавлено через 48 секунд
Да я лично очень люблю женщин. Библия ставит их по достоинству ниже.

Вы НИЧЕГО не знаете об истинном смысле и сути Библии. У вас что-то такое в голове. Скорее всего, ваше личное мнение обо всём этом...

валекий
27.09.2017, 21:14
Покажите мне хоть одного атеиста, воюющего за свой атеизм. Говорят Сталин был воинствующим атеистом

Степлер
27.09.2017, 21:14
Ладно, пойду, дела призывают. Вернусь попозже. )))

His Shadow
27.09.2017, 21:14
При-ка-за-но?! На свободном форуме?! Держите меня.:D


семеро?:crazy:

Серый кардинал
27.09.2017, 21:15
Вы НИЧЕГО не знаете об истинном смысле и сути Библии.
От слова совсем? Я правильно понял? :crazy:

Степлер
27.09.2017, 21:15
Говорят Сталин был воинствующим атеистом

Больше слушайте ОБС - Одна Бабушка Сказала...

А другие говорят, что в Кремле у Сталина была тайная часовня, и не одна.

добавлено через 21 секунду
От слова совсем? Я правильно понял? :crazy:

Правильно, сын... не мой. :D

Velassaru
27.09.2017, 21:16
@валекий, а Торквемада верующим ?

Какой-то странный разговор у нас пошел. Может всё-таки вернемся к пучкам глаз?

Степлер
27.09.2017, 21:16
семеро?:crazy:

Да ВСЕ! :D

валекий
27.09.2017, 21:16
Вы НИЧЕГО не знаете об истинном смысле и сути Библии. У вас что-то такое в голове. Скорее всего, ваше личное мнение обо всём этом...Я знаю что написано в Библии чёрным по белому - чётко, ясно, понятно, недвусмысленно. При желании процитирую Вам

Степлер
27.09.2017, 21:17
@валекий, а Торквемада верующим ?

Какой-то странный разговор у нас пошел. Может всё-таки вернемся к пучкам глаз?

Изыдите, пучки глаз... ооооооо...:crazy::crazy:

добавлено через 39 секунд
Я знаю что написано в Библии чёрным по белому - чётко, ясно, понятно, недвусмысленно. При желании процитирую Вам

Не волнуйтесь, я Библию практически наизусть знаю. И Ветхий Завет, и Новый, и Послания, и Откровение...

валекий
27.09.2017, 21:18
@валекий, а Торквемада верующим ?

Какой-то странный разговор у нас пошел. Может всё-таки вернемся к пучкам глаз?Я поинтересней глаза Вам предьявлял - сжатая до точки с игольный прокол Вселенная. Это вообще класс

добавлено через 50 секунд
Изыдите, пучки глаз... ооооооо...:crazy::crazy:

добавлено через 39 секунд


Не волнуйтесь, я Библию практически наизусть знаю. И Ветхий Завет, и Новый, и Послания, и Откровение...Знаете но понимаете по своему?..https://realax.ru/images/icons/icon7.gif

Velassaru
27.09.2017, 21:19
Это вообще класс
Только истинный философ, когда например у него из пальца берут кровь, может представлять что у него открыт портал Вселенной.

Ф....м дать? :pizza:

Bell
27.09.2017, 21:21
@Velassaru, Он не знает кто такой Торквемада :D

добавлено через 53 секунды
Ф....м дать?
Тут чонить потяжелее надо :D

Степлер
27.09.2017, 21:21
Я поинтересней глаза Вам предьявлял - сжатая до точки с игольный прокол Вселенная. Это вообще класс

добавлено через 50 секунд
Знаете но понимаете по своему?..https://realax.ru/images/icons/icon7.gif

Многие понимают по-своему, но не рвутся проповедовать. Разница, ёлки!:D

Velassaru
27.09.2017, 21:21
Тут чонить потяжелее надо
Томик Заратустры? :D

валекий
27.09.2017, 21:22
@Velassaru, Он не знает кто такой Торквемада Нашли знаменитостя

His Shadow
27.09.2017, 21:23
Я поинтересней глаза Вам предьявлял - сжатая до точки с игольный прокол Вселенная. Это вообще класс
]

это ваша фантазия вам так нарисовала ТБВ ??)
ну так там совсем не игольный прокол был, почитайте ))
и про космологическую сингулярность, да...не забудьте попытаться понять ОТО.
и будет вам щастье )

Bell
27.09.2017, 21:23
@Velassaru, Инкунабулу какую-нибудь, которые цепями приковывали... О! Молот ведьм!

Velassaru
27.09.2017, 21:24
О! Молот ведьм!
Твоя сила мысли слишком велика :D

валекий
27.09.2017, 21:24
Многие понимают по-своему, но не рвутся проповедовать. Разница, ёлки!:DВсеми силами пытаются доказать, что Бога нет. Со школьных лет внушают, что мы были обезьянами. Не надо бы этого пока делать. Вот докажут, тогда - да

Bell
27.09.2017, 21:25
Твоя сила мысли слишком велика
Так еретик же :pardon:

Степлер
27.09.2017, 21:27
Что касается женщин, лично для меня достаточно этого: "Почитай отца твоего и матерь твою".
Абсолютное равенство в отношении к отцу и матери.

добавлено через 1 минуту
Всеми силами пытаются доказать, что Бога нет. Со школьных лет внушают, что мы были обезьянами. Не надо бы этого пока делать. Вот докажут, тогда - да

Маловерие ваше.

Бог мог создать и обезьян, и людей, и людей вывести из обезьян. И всё, что угодно. И параллельные пространства, и всё прочее. И сжатые Вселенные, и расходящиеся.

Он - это вообще ВСЁ, от цветка до Галактики.

валекий
27.09.2017, 21:40
это ваша фантазия вам так нарисовала ТБВ ??)
ну так там совсем не игольный прокол был, почитайте ))
и про космологическую сингулярность, да...не забудьте попытаться понять ОТО.
и будет вам щастье )Что здесь понимать, это "область пространства-времени, где бесконечно сильные гравитационные поля до неузнаваемости деформируют вещество и излучение, при этом сфера сжимается в точку с нулевыми размерами и объёмом, а вещество и энергия исчезают в результате сжатия"

добавлено через 4 минуты
Что касается женщин, лично для меня достаточно этого: "Почитай отца твоего и матерь твою".
Абсолютное равенство в отношении к отцу и матери.Мать всё равно больше люблю




Маловерие ваше.

Бог мог создать и обезьян, и людей, и людей вывести из обезьян. И всё, что угодно. И параллельные пространства, и всё прочее. И сжатые Вселенные, и расходящиеся.

Он - это вообще ВСЁ, от цветка до Галактики.Согласен, что всё что угодно. Но вот описание сотворение Богом человека описано аналогично тому, как человек создаёт себеподобного робота. И почему я должен этому не верить? Разве нет в этом здравого смысла и научности?

добавлено через 6 минут
СПОКОЙНОЙ НОЧИ

Sozvezdie
27.09.2017, 21:41
"область пространства-времени, где бесконечно сильные гравитационные поля до неузнаваемости деформируют вещество и излучение, при этом сфера сжимается в точку с нулевыми размерами и объёмом, а вещество и энергия исчезают в результате сжатия"
Я даже писать не могу ничего))))))), всё мимо сознания и понимания:D
Я просто ржунемогу,))))))))):rolf::sarcastic:

His Shadow
27.09.2017, 21:43
Что здесь понимать, это "область пространства-времени, где бесконечно сильные гравитационные поля до неузнаваемости деформируют вещество и излучение, при этом сфера сжимается в точку с нулевыми размерами и объёмом, а вещество и энергия исчезают в результате сжатия"
?

действительно...да и зачем, когда вам на 3х пальцах объяснили как бог "создал" человека.
там надо думать, а думать- либо лень, либо просто непонятно, а во 2м случае думать не надо, всё уже придумано, надо просто не задумываясь принять а потом в это верить.
только вот как химик могу сказать, если я буду верить , что атом кислорода возьмёт и как- то пристроится к атому водорода...то получится радикал, но я не верю, я знаю, почему это происходит, это давно исследовано описано рассчитано и....получены ранее неизвестные элементы.
скажите, вы со своей верой можете объяснить...без специальных знаний, получение новых химических элементов?
почему я говорю про химию, ну просто я не физик, понять эту сингулярность понимаю, но объяснить и доказать не могу, я не Планк.