PDA

Просмотр полной версии : Есть ли Бог?


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Bell
12.06.2018, 23:05
@Manuel, У евреев то же самое, только гермафродит один - еще проще :pardon:

Manuel
12.06.2018, 23:06
@Velassaru, Он обоего пола. Во всяком случае, это касается Яхве или Иеговы, что одно и то же.

Так ведь, раз он такой продвинутый в вопросах сексуальности, так нахрена Содом с Гоморрой расхерачил?!:D

Velassaru
12.06.2018, 23:07
это касается Яхве или Иеговы,
в Индии есть божества-гермафродиты
Вот. Человек же по образу и подобию. А мы парады ругаем :girl_prepare_fish: ))

Любимая
12.06.2018, 23:09
Я уже устала читать.
Каждый день жду когда уже скажут есть Бог или нет :D

Bell
12.06.2018, 23:09
Так ведь, раз он такой продвинутый в вопросах сексуальности, так нахрена Содом с Гоморрой расхерачил?!
Дак оне ж там гермафродитами не были, а были конкретными этими самыми :D

Вот. Человек же по образу и подобию.
Дак не телом, а духом :D

Bell
12.06.2018, 23:10
Каждый день жду когда уже скажут есть Бог или нет
Безнадёжное дело :sigh:

Velassaru
12.06.2018, 23:11
@Любимая, бог это как неуловимый Джо только наоборот- его все ищут, но непонятно зачем :biggrin2:

Manuel
12.06.2018, 23:13
Короче говоря, за что бог ни возьмётся - человек получается,
за что человек ни возьмётся - диагноз получается,
за что диагноз ни возьмётся - бог получается.
Вот так и вращаемся в психиатрической сансаре.:drama:

Bell
12.06.2018, 23:36
@Manuel, И нету выхода из этого исхода :D

Эль клизьмо
13.06.2018, 00:21
Найди отличие : "об этом думать" и "думать".
Точно. Рано.

Внезапно)))) а об этом это о чем?

Эль клизьмо
13.06.2018, 00:24
Я уже устала читать.
Каждый день жду когда уже скажут есть Бог или нет :D

Бог есть но он негр)))

Степлер
13.06.2018, 01:18
Бог есть но он негр)))

И работает уборщиком. :rolf:

Волк
13.06.2018, 01:38
@Буривух,
@Степлер,
Алкогольвицы светские))) за бога то решили.есть он (она оно нужное подчеркнуть)или нет?
Кстати всё время мучуюсь вопросом почему бога принято считать мужского рода.
называется Культура владычества.патриархат

Степлер
13.06.2018, 01:42
Информация к размышлению. :D Чтобы не скучно было в теме.


https://realax.ru/saveimages/2018/06/12/rylfzucqbgkznchk3en.jpg (https://vfl.ru/fotos/762809d722093604.html)

Волк
13.06.2018, 01:50
@Velassaru, Он обоего пола. Во всяком случае, это касается Яхве или Иеговы, что одно и то же.

Яхве _ древний иудейский божок.один из многих.один из,как в те времена у всех людей

mamont
13.06.2018, 07:44
Духовное голодание - опасно
Но и жрать что-попало - еще опасней.....
Часто приходится слышать: "Верю в бога, потому что надо во что-то верить".

VARD
13.06.2018, 08:03
церковники как раз устанавливали догматы и каноны и решали что войдёт в горячо почитаемую Библию, а что не считается "боговдохновенным".
Опять нескладуха получается. Если церковники решили не причислять книгу Еноха к каноническим и не считают её боговдохновенной, тогда зачем они оттуда взяли архангелов, которых там ещё семь штук :hz:
Получается, что это им надо либо крестик снять, либо штаны надеть... И так, в основном, везде и во всём. В вопросах троицы, пасхи и тд. и тп. Короче, каша у них в голове и их тоже надо причесать :D
И ты не путай(ся):nenada:

...но, согласно традициям Церкви...
Традиции церкви(мухи) отдельно, Библия(котлеты) отдельно :crazy2:

Вот мы пришли ещё к одному выводу, что церковники живут не по Библии, а по традициям своим, которые в основном не совпадают с Библией :tease:
Из-за таких вещей потом и говорят некоторые не разобравшись, что там где вера, логики нет =-O

mamont
13.06.2018, 08:18
продолжая пруху:
лечиться, лечиться и еще раз лечиться
Есть желание? Да ради бога, у нас же свобода выбора....

mamont
13.06.2018, 08:33
не вкурсе чем он занимается,но людьми нет.
я вообще не верю что он "сидит там"я верю в Бога по ОШО
Тогда ты веришь не в бога, а этому самому Ошо, потому как это его теория.

mamont
13.06.2018, 08:34
а Вы? мудростью поделиться чужой почерпнуть?
Как получится....

Волк
13.06.2018, 08:36
@mamont, тебе видней

Волк
13.06.2018, 08:38
Как получится....

ОШО - засвидетельствованный просветлёный.с последователями по всему миру.а ты кто ваще?

Любимая
13.06.2018, 08:41
Бог есть но он негр)))

Почему не азиат ?
Докажи , что не азиат :bla-bla:

mamont
13.06.2018, 08:43
По причине дремучести, полагаю. Хаять церковь модно у определённой категории граждан, при этом они как-то стыдливо обходят стороной мечети и синагоги. Не потому ли что боятся виртуально и реально получить в табло за разжигание?
______________
Кстати, где я живу - нет ни мечетей ни синагог. А есть церквушка, "построенная" на средства, собранные для других целей..... А "цель" на которую они собирались - похерена.

Эль клизьмо
13.06.2018, 08:56
Но и жрать что-попало - еще опасней.....
Часто приходится слышать: "Верю в бога, потому что надо во что-то верить".

Вот ни разу не слышал такой фразы от верующего.

mamont
13.06.2018, 09:07
Вот ни разу не слышал такой фразы от верующего.
Лично слышал, и от местного попа, правда не знаю, насколько он верующий. Но примерно такой фразой он пытался однажды меня переубедить, Правда в чисто " неформальной обстановке".

mamont
13.06.2018, 14:26
ОШО - засвидетельствованный просветлёный.с последователями по всему миру.

а ты кто ваще?
Вааще-то я - это я. (а для себя; я- это Я)
И мое мнение для меня, это прежде всего мое мнение, и не потому что оно часто совпадет с мнением какого -либо авторитета, а просто так часто случается в силу ряда аргументов. И "авторитетность" автора какого-либо мнения не является аргументом влияющим на мое мнения, если у "авторитета" нет убедительных аргументов в пользу правильности его мнения.
Убеждает не авторитетность а аргументация. А то, что "признан во всем мире", и наличие последователей-- вааще не аргумент.

Степлер
13.06.2018, 14:37
Вот ни разу не слышал такой фразы от верующего.

Вот и я тоже - никогда такого не слышала.=-O Чушики.

Bell
13.06.2018, 14:50
Опять нескладуха получается. Если церковники решили не причислять книгу Еноха к каноническим и не считают её боговдохновенной, тогда зачем они оттуда взяли архангелов, которых там ещё семь штук
А зачем из Библии недавно изъяли "Песнь песней"? Вот затем. А лет через 50 какой-нибудь Вард будет доказывать какой-нибудь Буривух, что её в Библии никогда и не было :D Библия, это по сути компиляция из легенд и приданий, конфигурировать её как угодно можно.

И так, в основном, везде и во всём. В вопросах троицы, пасхи и тд. и тп. Короче, каша у них в голове и их тоже надо причесать
Да-да, расскажи им об этом :D Можешь свою библию написать, отчего бы и нет :pardon: Уверена, в ней всё будет так как тебе нравится, но будет ли она боговдохновенной, вот в чем вопрос. А так-то да, кто ж мешает и библию написать и секту какую-нибудь создать, а главное, это встать во главе и лопатой денежки грести. Но можно одеться в рубище, отказаться от всего имущества и бродить по городам с проповедями, перед этим просидев в пустыне некоторое время и галлюцинируя от недостатка воды и пищи, решить саму для себя, что это бог (а кто же еще-то?), тебя вдохновил. Остальное народ додумает, а кто-то запишет, а кто-то потом из этого религию состряпает, если потребует политический момент.

Традиции церкви(мухи) отдельно, Библия(котлеты) отдельно
Ну конечно :pardon: "Преступление и наказание" отдельно, а Достоевский отдельно, а писатели вообще рядом не стояли и литература как таковая, вообще сама по себе :D Алгебра отдельна от математики дооо :facepalm:
Из-за таких вещей потом и говорят некоторые не разобравшись, что там где вера, логики нет
Вот из-за таких вещей и нет логики там, где вера. Потому что логика рациональна, а вера рационализму - прямо противоположна.

Bell
13.06.2018, 14:54
Кстати, где я живу - нет ни мечетей ни синагог. А есть церквушка, "построенная" на средства, собранные для других целей..... А "цель" на которую они собирались - похерена.
Ну конечно, как же я сразу-то не догадалась :pardon: Но из этого отнюдь не следует, что обида на выбор отдельно взятого поселения, это пипец аргумент :D

Степлер
13.06.2018, 14:55
@Буривух, Библию могут вообще отменить и упразднить. (( Останется краткий конспект, неизвестно кем утверждённый... То есть, как раз - известно кем!!! Чиновниками церковными.

Да, вера иррациональна, да-да-да. ))

Bell
13.06.2018, 15:00
Библию могут вообще отменить и упразднить.
Ну да. На фоне гендерного безумия вырежут кусок про Содом и Гоморру, а за ним и Ноя упразднят, а то не вяжется :D А потом вообще решат, что книжечка-то расизмом попахивает, потому что там нигде нет пророка афроамериканца :pardon: В церквях откроют сексшопы, а Мамонту наконец-то построят водопровод и все будут жить счастливо, но недолго :D

Степлер
13.06.2018, 15:02
Ну да. На фоне гендерного безумия вырежут кусок про Содом и Гоморру, а за ним и Ноя упразднят, а то не вяжется :D А потом вообще решат, что книжечка-то расизмом попахивает, потому что там нигде нет пророка афроамериканца :pardon: В церквях откроют сексшопы, а Мамонту наконец-то построят водопровод и все будут жить счастливо, но недолго :D

Ну да. А детей Хама будут всячески защищать и оправдывать, жалеть - они же африканцы! Бееедныиии...:D и угнетённыыыиии...

Bell
13.06.2018, 15:07
жалеть - они же африканцы!
Эбола у них и обезьян едят :'(

Степлер
13.06.2018, 15:08
Эбола у них и обезьян едят :'(

И чо - уже стали безгрешными, дааааа? =-O:D

Bell
13.06.2018, 15:14
@Степлер, Нееет, но многие из фрагментов Библии переведены с эфиопского, значит есть обезьян, дело святое. Логика.

Степлер
13.06.2018, 15:18
@Степлер, Нееет, но многие из фрагментов Библии переведены и эфиопского, значит есть обезьян, дело святое. Логика.

Вместо просфор, штоле??? Ну и ну.

Bell
13.06.2018, 15:20
@Степлер, Вот ты А5 пытаешься логику выстроить, а её нет :D

Степлер
13.06.2018, 15:21
@Степлер, Вот ты А5 пытаешься логику выстроить, а её нет :D

Но у меня-то логика есть! Вот я её и выстраиваю, свою логику. По струночке, по линеечке... по "кубикам" Лазаруса...:D

Bell
13.06.2018, 15:24
Но у меня-то логика есть!
В этом наша беда. Есть у нас логика, а потому никак нас не понять некоторым :D

Степлер
13.06.2018, 15:25
В этом наша беда. Есть у нас логика, а потому никак нас не понять некоторым :D

Я, конечно, могу им немного логики... э-э... продать. Да. Только продать - сейчас хорошее обучение денюх стоит, да! :D

Bell
13.06.2018, 15:27
@Степлер, Вот и я уже много раз говорила, что мне за ликбез не плОтют :D

Степлер
13.06.2018, 15:28
@Степлер, Вот и я уже много раз говорила, что мне за ликбез не плОтют :D

А я получаю моральное это самое. Удовлетворение. И часть платы получаю ржачем.:D

Bell
13.06.2018, 15:30
@Степлер, Ну да :pardon: Герань с феназепамом и ковёр :D

Волк
13.06.2018, 15:31
Вааще-то я - это я. (а для себя; я- это Я)
И мое мнение для меня, это прежде всего мое мнение, и не потому что оно часто совпадет с мнением какого -либо авторитета, а просто так часто случается в силу ряда аргументов. И "авторитетность" автора какого-либо мнения не является аргументом влияющим на мое мнения, если у "авторитета" нет убедительных аргументов в пользу правильности его мнения.
Убеждает не авторитетность а аргументация. А то, что "признан во всем мире", и наличие последователей-- вааще не аргумент.
если твоё мение совпадает с мнением гуру,то авторитет.так и становятся авторитетами.
и вообще я мечу бисер...святым не нужны аргументы

mamont
13.06.2018, 16:00
если твоё мение совпадает с мнением гуру,то авторитет.так и становятся авторитетами.
и вообще я мечу бисер...святым не нужны аргументы

Но чтобы метать бисер, нужно прежде, этот самый бисер иметь (аргумент?).

Волк
13.06.2018, 16:03
Но чтобы метать бисер, нужно прежде, этот самый бисер иметь (аргумент?).

блаблабла

mamont
13.06.2018, 16:16
Вот и я тоже - никогда такого не слышала. Чушики.
А я бога никогда не видел.........

Bell
13.06.2018, 16:18
А я бога никогда не видел.....
А я тебя никогда не видела :D

mamont
13.06.2018, 16:45
А я тебя никогда не видела
Но у тебя есть возможность, хоть и виртуального, но двухстороннего общения с теми, о существовании кого ты и не предполагала ранее.
А вот как предположить существование того, с кем и такое общение, априори, невозможно. при лбом желании..... (если только разве, что в шестой палате)

mamont
13.06.2018, 16:52
блаблабла
Да. это тоже весомый аргумент.....

Bell
13.06.2018, 16:58
Но у тебя есть возможность, хоть и виртуального, но двухстороннего общения с теми, о существовании кого ты и не предполагала ранее.
Изначально неправильный посыл. Сначала ты пишешь, что
А я бога никогда не видел.....
По-твоему это аргумент? Нет. Потому что ты много кого никогда не видел и не увидишь. Тогда ты приводишь другой

Но у тебя есть возможность, хоть и виртуального, но двухстороннего общения с теми, о существовании кого ты и не предполагала ранее.
А вот как предположить существование того, с кем и такое общение, априори, невозможно.
На Земле примерно 7 миллиардов людей, о существовании которых ты ничего не знаешь и более того, априори не имеешь возможности двустороннего общения. Не аргумент - вычеркиваем. При этом не забываем, что бог не человек и не личность.

Степлер
13.06.2018, 18:09
А я бога никогда не видел.........

А всё ещё впереди! Может, и сподобитесь.:D:D

VARD
13.06.2018, 20:42
А зачем из Библии недавно изъяли "Песнь песней"? Вот затем. А лет через 50 какой-нибудь Вард будет доказывать какой-нибудь Буривух, что её в Библии никогда и не было
Кто изъял, когда изъял, опять глупости пишешь?!

Да-да, расскажи им об этом Можешь свою библию написать, отчего бы и нет Уверена, в ней всё будет так как тебе нравится, но будет ли она боговдохновенной, вот в чем вопрос. А так-то да, кто ж мешает и библию написать и секту какую-нибудь создать, а главное, это встать во главе и лопатой денежки грести. Но можно одеться в рубище, отказаться от всего имущества и бродить по городам с проповедями, перед этим просидев в пустыне некоторое время и галлюцинируя от недостатка воды и пищи, решить саму для себя, что это бог (а кто же еще-то?), тебя вдохновил. Остальное народ додумает, а кто-то запишет, а кто-то потом из этого религию состряпает, если потребует политический момент.
Ну что ты несёшь :hz:

Ну конечно "Преступление и наказание" отдельно, а Достоевский отдельно, а писатели вообще рядом не стояли и литература как таковая, вообще сама по себе Алгебра отдельна от математики дооо
Оййой :facepalm:
"Преступление и наказание" написал Достоевский.
Книги, входящие в Библию, писали не церковники, поэтому твой пример неуместен и нелогичен :yes: Разницы не видишь, не?
Буривух, ну сколько можно перекручивать, ну в самом-то деле, а? Опять троллишь? :tease:

Bell
13.06.2018, 20:51
Кто изъял, когда изъял, опять глупости пишешь?
Что значит "опять"? Год как уже вроде, не помню точно.

Ну что ты несёшь
Вопрос риторический. По существу есть что сказать?


"Преступление и наказание" написал Достоевский.
Да ладно ? Прям Омерига открылась :D

Книги, входящие в Библию, писали не церковники, поэтому твой пример неуместен и нелогичен Разницы не видишь, не?
Не церковники писали, но они решали какие из представленных писаний войдут, а какие будут считаться апокрифическими. Рвётся шаблон? Ну извини.

Буривух, ну сколько можно перекручивать, ну в самом-то деле, а? Опять троллишь?
Чего перекручивать-то? Ты еще скажи, что тебе неизвестна история создания этой книги... Впрочем, может и неизвестна, бывает :pardon:

VARD
13.06.2018, 21:57
@Буривух, я всегда тебя считал логичной и последовательной. Извини, я ошибался :hi2:

Bell
13.06.2018, 22:43
@VARD, Я логична и последовательна и за любое своё слово готова отвечать. Я не знаю что ты там считал, твои разочарования и очарования - твои.

VARD
14.06.2018, 04:43
Я логична и последовательна и за любое своё слово готова отвечать.
Не смеши

mamont
14.06.2018, 08:32
Изначально неправильный посыл. Сначала ты пишешь, что "А я бога никогда не видел....."
По-твоему это аргумент? Нет. Потому что ты много кого никогда не видел и не увидишь
Твое утверждение напоминает поднявшуюся пыль от камня брошенного в воду
Если ты перелистнешь еще несколько постов назад, и доберешься до, так сказать, "предтечи" этого спора, (посты №№ 4266, 4275, 4278, и только потом № 4298, то ты сразу поймешь что это не "аргумент, а "контраргумент" на аргументы, типа "я такого не слышал...."...

mamont
14.06.2018, 08:33
А всё ещё впереди! Может, и сподобитесь.
Надеюсь, это не пожелание???????

mamont
14.06.2018, 09:02
Ну конечно, как же я сразу-то не догадалась Но из этого отнюдь не следует, что обида на выбор отдельно взятого поселения, это пипец аргумент
Да нет никакой обиды.
Я просто на живом примере хотел показать как религия одурманивает людей, и к чему это приводит. Может масштабы не те, но это же происходит....
А ведь это только начало....
Ну уж и за одно (думаю будет уместно) на счет критики моего отношения к церковно-приходским (или воскресным) школам.
Если религиозным деятелям с такой легкостью (нет, усилий приложено к этому делу - немерено) удается ввести в заблуждение вполне грамотных взрослых людей, то что говорить о результатах такой обработки детей еще дошкольного и младшего школьного возраста. Конечно, дети будут "хоть чем-то заняты" , но.... Но они через определенное время вырастут, и станут...... --кроме всего прочего-- учителями "светских" школ, руководителями предприятий,и даже членами правительства..(.к перспективам "светского государства") И у них тоже будут дети. и т.д. и т.п.
Не все конечно, станут верующими, что по моему ничем не лучше, потому как повзрослев, они поймут только одно, что их все-таки обманывали, а стало быть и им можно обманывать.
Так что все эти попытки вовлечение детей в религии - мина замедленного действия.

Степлер
14.06.2018, 12:22
Надеюсь, это не пожелание???????

Это такая моя фантазия. Вполне безобидная.:D
Если вы Его и встретите, условно говоря, то только в вашей собственной душе. )

Реалист
14.06.2018, 14:12
не вру и не трахаюсь с кем попало

логична и последовательна и за любое своё слово готова отвечать
щас ава замироточит

Bell
14.06.2018, 15:14
Я просто на живом примере хотел показать как религия одурманивает людей, и к чему это приводит. Может масштабы не те, но это же происходит....
Значит для большинства вашего населения религия важнее водопровода. Нужнее им церковь или что там они построили. Одурманиваются те, кто хочет быть одурманенным, понимаешь? Тебя-то вот не особо что-то одурманила религия, значит дело в состоянии умов. В голове проблема, а не в религии. Об этом я тут распинаюсь уже которую страницу. Ты бы лучше выяснил почему им это важнее водопровода. Я могу сделать несколько предположений, но это будет моя имха.

А ведь это только начало....
Начало ты проспал, всё гораздо раньше началось.

Не все конечно, станут верующими, что по моему ничем не лучше, потому как повзрослев, они поймут только одно, что их все-таки обманывали, а стало быть и им можно обманывать.
Дорогой мой, детей начинают обманывать без всякой религии и они учатся обманывать с самого раннего возраста. Манипулирование, это часть человеческой природы. "Все врут" говорил доктор Хаус и действительно, все врут. Кто-то сам себе, кто-то с целью получения материальных благ, кто-то даже во спасение, кто-то бессознательно. Всё это называется по-разному, но суть одна. Даже заболевание такое есть психическое, когда человек врёт без конца. Фишка в том, что "ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад"(с), потому что нельзя доказать отсутствие Бога и законов по которым вершится жизнь, но и присутствие нельзя доказать. Узнать можно только умерев, а мёртвый уже ничего не расскажет. Но нужна надежда, нужно успокоение мятущейся душе, для того, чтобы была хоть какая-то причина продолжать жить и люди находят и веру и надежду и любовь в разных религиях, потому что больше негде. Вот и весь секрет.

Bell
14.06.2018, 15:19
пыль от камня брошенного в воду
Если ты перелистнешь еще несколько постов назад, и доберешься до, так сказать, "предтечи" этого спора, (посты №№ 4266, 4275, 4278, и только потом № 4298, то ты сразу поймешь что это не "аргумент, а "контраргумент" на аргументы, типа "я такого не слышал...."...
Ты пошутил про пыль ? Я тоже такого не слышала, но это никакой не аргумент, а возражение против широкого обобщения "часто приходится слышать". Кому-то часто, а кто-то не слышал никогда.

crimeariver
14.06.2018, 15:54
Надеюсь, это не пожелание???????

А что такое? Может он вам во сне привидится. :pardon_girl:

VARD
14.06.2018, 16:39
щас ава замироточит
Замироточит тогда, когда она сигарету выбросит :D
Блин, вспомнилось:
Некоторые люди думают, что их разговоры о вере и попытки убедить других в том, что "с ними бог" делают их в глазах окружающих сильнее, выше, кучерявей и тд, а на самом деле показывает их страхи и слабость.

Потому что вера - их кокон безопасности, их оглядка и страх перед "потом".
Иллюзия знания и иллюзия уверенности. :sigh:
@Velassaru, ты сильная? Брось курить. Сможешь? Или ты как в том фильме "Сваты":
-У меня тоже все бросили курить: друзья, пацаны на работе… Один я держусь! Вот это я понимаю — сила воли! :D

Bell
14.06.2018, 16:59
@VARD, Реалист хамло и ты туда же. Вот что значит жить по Библии.

Реалист
14.06.2018, 17:48
Вот что значит жить по Библии.
Радоваться надо ,что так легко удаётся отделываться - комплиментами.
Это "поколение" подобно диким лошадям:
-с ними по-хорошему, в ответ дикое ржание.
- дашь слабину и тебя затопчут.
- попытаешься накинуть узду, тут же начинает брыкаться.

VARD
14.06.2018, 17:58
[b]@VARD[/b, Реалист хамло и ты туда же. Вот что значит жить по Библии.
Реалист не хамло. Я тебе хамил? Как вы все(некоторые) любите крутить, мутить, перекручивать... (Вот что значит жить не по Библии) это кошмар какой-то. Буривух, ели честно, то я устал читать бред от "логичных и последовательных" А ты для меня остаёшься самым любимым оппонентом :hz: Ну не знаю почему :wall: :flowers:

Любимая
14.06.2018, 18:01
Вы же о Боге говорите , зачем в теме переходить на тех к с вами говорит :pardon:

Bell
14.06.2018, 18:09
Реалист не хамло.
Самое натуральное. Хорошо, что некоторые его каменты просто удаляют, чтобы люди незнакомые, впервые пришедшие, не посчитали, что на форуме вот такая манера общения в норме.

Я тебе хамил?
Нет, никогда, но одобряешь чужое.

Как вы все(некоторые) любите крутить, мутить, перекручивать..
А некоторые любят не замечать очевидного. Что поделаешь, каждый видит то что хочет видеть.

Буривух, ели честно, то я устал читать бред от "логичных и последовательных"
Понимаешь какая фигня, очень хочется, конечно, находиться в комфортной для себя среде единомышленников, но тогда разговаривать будет не о чем, кто-то будет произносить монологи, а остальные только "спасибить" :D Интернет производит эмоции, это практически истина - дарю :D

А ты для меня остаёшься самым любимым оппонентом Ну не знаю почему
Это взаимно, хотя я знаю почему:D :flower:

Bell
14.06.2018, 18:10
Вы же о Боге говорите , зачем в теме переходить на тех к с вами говорит
Есть один закон, который работает всегда: когда нечего возразить и заканчиваются аргументы, переходят на личности.

Любимая
14.06.2018, 18:21
Есть один закон, который работает всегда: когда нечего возразить и заканчиваются аргументы, переходят на личности.
Ну это да.
К сожалению.

Возлюби ближнего не действует в этой теме))

Bell
14.06.2018, 18:26
Возлюби ближнего не действует в этой теме))
Оно и в жизни не действует, почему должно действовать здесь :pardon:

Крестоформ
14.06.2018, 19:18
щас ава замироточит
Не замироточит.
Ведь все врут.... Поэтому, исходя из этой логики....
И трахается с кем попало, и не логична и не последовательна и за любое своё слово не готова отвечать. :pardon:

Velassaru
14.06.2018, 23:53
ты сильная? Брось курить. Сможешь?
Да фиг знает. на оба вопроса :flowers_girl:

Только непонятно причем здесь это? я ж ни к кому не пристаю - кури/не кури и не бегаю с лозунгом "спроси меня как (не)курить ;)

Степлер
15.06.2018, 00:48
В этой теме Бога точно нет. Ни с кем. Потому что тут уже начинают наезжать друг на друга. :(

Реалист
15.06.2018, 10:25
Одна нескромная кобета
Хамлом назвала оппонента.
Никак не верится мадам,
Что скромности научит "хам".

Реалист
15.06.2018, 15:26
Не замироточит.. :pardon:
Нет в тебе лукавства.

Реалист
15.06.2018, 15:30
Только непонятно причем здесь это? ;)
Капля никотина убивает....
лошадь.

Velassaru
15.06.2018, 15:39
@Реалист, ты там от желчи еще не пожелтел как пальцы курильщика махорки? :D

Реалист
15.06.2018, 15:47
В этой теме Бога точно нет. Ни с кем. :(
И есть же плюс. Разоблачено учение,что Бог в душе.

Реалист
15.06.2018, 16:00
@Реалист, ты там от желчи еще не пожелтел как пальцы курильщика махорки? :D
Общаясь с вами только зеленеешь.

Степлер
15.06.2018, 16:58
И есть же плюс. Разоблачено учение,что Бог в душе.

Многие тут пишут не от души, а для понтов. Это не есть разоблачение какого-либо учения, разве что разоблачение мотивов пишущих.

Реалист
15.06.2018, 20:57
Многие тут пишут не от души, а для понтов. Это не есть разоблачение какого-либо учения, разве что разоблачение мотивов пишущих.
Нужно ли разоблачать тех, кто пишет для понтов от души?

Manuel
15.06.2018, 21:00
Нужно быть очень глупым человеком, что бы корчась в беспомощности на ступеньках церкви, рассчитывать на божью любовь.©

Степлер
15.06.2018, 21:01
Нужно ли разоблачать тех, кто пишет для понтов от души?

Тут форум общения, а не взаимных попрёков, наездов, разоблачений и пр.

Реалист
15.06.2018, 21:06
Тут форум общения, а не взаимных попрёков, наездов, разоблачений и пр.

А что тогда означает фраза : разоблачение мотивов пишущих?

Реалист
15.06.2018, 21:07
Нужно быть очень глупым человеком, что бы корчась в беспомощности на ступеньках церкви, рассчитывать на божью любовь.©
Какие ты знаешь способы проявления Божьей любви, человек?

Степлер
15.06.2018, 21:08
А что тогда означает фраза : разоблачение мотивов пишущих?

А фраза означает вот что: как ни пишет человек, от души или от понтов, или совокупно, он невольно разоблачает сам себя и свои мотивы... Всё же между строк читается. И в самих строках тоже.

Я вот просто общаться на форум хожу, потому ничего никому и не доказываю, а просто шучу и веселюсь. :bajan:

Реалист
15.06.2018, 21:14
он невольно разоблачает сам себя и свои мотивы... Всё же между строк читается. И в самих строках тоже.
Я вот просто общаться на форум хожу, потому ничего никому и не доказываю, а просто шучу и веселюсь. :bajan:
Темы разные бывают. В некоторых и доказательства нужны, а не только шутки и веселье. А особо весёлых не в тему не мешает и остуживать. Не так ли?

Manuel
15.06.2018, 21:17
Какие ты знаешь способы проявления Божьей любви, человек?

Охуеть! Этому богу нужна помощь:D

Степлер
15.06.2018, 21:18
Темы разные бывают. В некоторых и доказательства нужны, а не только шутки и веселье. А особо весёлых не в тему не мешает и остуживать. Не так ли?

Не так.

Во-первых, не "остуживать", а "остужать", если уж на то пошло. Нет такого глагола - "остуживать", есть только такой - "остудить", отсюда - "остужать".:D

Во-вторых, раз доказать, существует ли Бог или же нет, невозможно априори, весь вопрос в итоге, как мы наблюдаем, превратился, как писали братья Стругацкие, в бросание друг в друга банановыми шкурками.

Хотите - бросайте шкурки и "остуживайте" кого-то... а я лично пошла в свою тему, показывать фотографии своей сегодняшней прогулки по Москве. )

Реалист
15.06.2018, 21:26
Не так.

Во-первых, не "остуживать", а "остужать", если уж на то пошло. Нет такого глагола - "остуживать", есть только такой - "остудить", отсюда - "остужать".:D
Ефремова так не думает.

Во-вторых, раз доказать, существует ли Бог или же нет, невозможно априори
Кто не верит, у того и доказательств не будет априори. Ему сказать нечего.

Реалист
15.06.2018, 21:28
Охуеть! Этому богу нужна помощь:D

Прогрессирующий обсессионный диаболизм.

Manuel
15.06.2018, 21:29
@Реалист, изыди, сотона!:nunuka:

Реалист
15.06.2018, 21:32
@Реалист, изыди, сотона!:nunuka:
Общаться надо на форуме, шутить ,веселиться.

Крестоформ
15.06.2018, 21:33
Я вот просто общаться на форум хожу, потому ничего никому и не доказываю, а просто шучу и веселюсь.
Общаться можно в любом месте. Данный форум, всё-таки, тематический, даже специфический....

Нет такого глагола - "остуживать"
Есть такой глагол .... :pardon:

Manuel
15.06.2018, 21:39
@Реалист, теперь пришло время расставить все точки на ё.
Религия - это болезнь, невроз. Неуверенность и страх рождающие сверх существо которому делегирована суперсила которая спасёт больного.
А всё остальное - симптомы общего безумия.

Степлер
15.06.2018, 21:43
Ефремова так не думает.

Кто не верит, у того и доказательств не будет априори. Ему сказать нечего.

Я - верю, другой человек - не верит; доказать мне, что Бога нет, он не сможет, а я ему не докажу, что Бог есть. :D Лыко-мочало, начинай сначала? Не хочу.:D

Давайте просто возлюбим друг друга, насколько и если это возможно, и общайтесь на здоровье, а я в другой теме пообщаюсь с друзьями, ОК? )) И фотографии выложу.

Крестоформ
15.06.2018, 22:13
...доказать мне, что Бога нет, он не сможет...
Если руководствоваться общепринятыми методами (при доказывании), то - легко.
Но проблема в то, что верующий отвергает эти (общепринятые) методы, ибо это разрушает его придуманный внутренний мир.
Это, как слепой крот, который отказался от очков. Ибо в очках он живёт в норе, а без очков - в трёхкомнатной квартире..... :)

Ленин
15.06.2018, 22:39
Я адекватно воспринимаю, и Бог мне ну абсолютно в этом не мешает.:D

ну или пообедает тот кто тянет за хвост кто знает в єтом и есть вся фишка

Степлер
15.06.2018, 22:43
Если руководствоваться общепринятыми методами (при доказывании), то - легко.
Но проблема в то, что верующий отвергает эти (общепринятые) методы, ибо это разрушает его придуманный внутренний мир.
Это, как слепой крот, который отказался от очков. Ибо в очках он живёт в норе, а без очков - в трёхкомнатной квартире..... :)

Да лаааадно.:D Есть и такие верующие, кто же спорит. Но лично я надеюсь, что у меня мозги на месте. Другое дело, что я не докажу вам, что Бог есть. Я верю в Него, и это - моё личное дело, поэтому на такие темы предпочитаю или отшучиваться, или помалкивать. Не сочтите за слив. Спорить вообще не люблю, тоскливо мне от споров. ))

Степлер
15.06.2018, 22:46
Общаться можно в любом месте. Данный форум, всё-таки, тематический, даже специфический....


Есть такой глагол .... :pardon:

Нет такого глагола.


Спряжение глагола «остужать»
Настоящее время
(изъявительное наклонение)
я
что делаю? остужа́ю
ты
что делаешь? остужа́ешь
он
она
оно
что делает? остужа́ет
мы
что делаем? остужа́ем
вы
что делаете? остужа́ете
они
что делают? остужа́ют
Прошедшее время
(изъявительное наклонение)
я (он)
ты (он)
что делал? остужа́л
я (она)
ты (она)
что делала? остужа́ла
оно
что делало? остужа́ло
мы
вы
они
что делали? остужа́ли
Повелительное наклонение
ты
что делай? остужа́й
вы
что делайте? остужа́йте
Деепричастие
настоящее
время
что делая? остужа́я
прошедшее
время
что делав? остужа́в, остужа́вши


Источник: .:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Реалист
15.06.2018, 23:02
Нет такого глагола.


Есть и такой и такой глаголы. У Ефремовой современный толковый словарь русского языка ,по крайней мере.

Реалист
15.06.2018, 23:11
@Реалист, теперь пришло время расставить все точки на ё.
Религия - это болезнь, невроз. Неуверенность и страх рождающие сверх существо которому делегирована суперсила которая спасёт больного.
А всё остальное - симптомы общего безумия.

У тебя марксистское представление.

Реалист
15.06.2018, 23:19
доказать мне, что Бога нет, он не сможет :D

Проблема в человеке,а не в доказательствах.
Пример тому простой глагол.

Степлер
15.06.2018, 23:21
Проблема в человеке,а не в доказательствах.
Пример тому простой глагол.

Глагола "остуживать" нет, и Ефремова ваша неправа. Читайте выше, я выложила таблицу спряжений. Всё, я ухожу, там пенсионную реформу обсуждают в другой теме.

crimeariver
16.06.2018, 06:36
@Ленин,

А ты в церковь продолжаешь ходить?

Крестоформ
16.06.2018, 08:09
...Другое дело, что я не докажу вам, что Бог есть. Я верю в Него, и это - моё личное дело...
Так ведь Вы писали про доказательства....
А закончили слепой верой в бога, которую не можете доказать. Вам не нужны доказательства (нужен фенозепам).
Выражаясь королевским языком, шлея под хвост попала.....

Manuel
16.06.2018, 08:16
Да отъебитесь вы от бога, если ему будет нужно, он сам вас спасёт:D

mamont
16.06.2018, 08:32
Дорогой мой, детей начинают обманывать без всякой религии и они учатся обманывать с самого раннего возраста. Манипулирование, это часть человеческой природы. "Все врут" говорил доктор Хаус и действительно, все врут. Кто-то сам себе, кто-то с целью получения материальных благ, кто-то даже во спасение, кто-то бессознательно. Всё это называется по-разному, но суть одна. Даже заболевание такое есть психическое, когда человек врёт без конца. Фишка в том, что "ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад"(с), потому что нельзя доказать отсутствие Бога и законов по которым вершится жизнь, но и присутствие нельзя доказать. Узнать можно только умерев, а мёртвый уже ничего не расскажет. Но нужна надежда, нужно успокоение мятущейся душе, для того, чтобы была хоть какая-то причина продолжать жить и люди находят и веру и надежду и любовь в разных религиях, потому что больше негде. Вот и весь секрет.
И ты предлагаешь "плыть по течению", даже не попытавшись взять в руки весло?
Ну что ж. В добрый путь.....
Только хочется напомнить про один немаловажный фактор, который всегда присутствует в любой жизненной ситуации. Это сомнение.
Человеку свойственно сомневаться. Абсолютно во всем. С различной степенью, но сомнение - одна из основных составляющих инстинкта самосохранения. Человеку, да и любому животному, удается выживать только благодаря тому, что у них осталось это чувство, причем, на уровне подсознания.
Если детей и "обманывают" сказками, то за ними всегда остается право сомневаться, и они это право успешно реализуют, по мере взросления, и причем, никто им не мешает сомневаться.
А вот с религией дело обстоит куда печальней...
Во- первых: "сомнение - грех", да еще к тому же - "тяжкий грех"
Во- вторых; даже не буду приводить цитаты из "священного писания" где приводятся примеры "реакции бога на сомневающихся".
Цель религии, я бы сказал даже, основная цель религии - вытравить из сознания и подсознания человека эту самую "занозу сомнения" которая мешает им манипулировать. А делать это удобнее начинать с раннего детства.
////Прикинь...
Наказывать ребенка за то, что он усомнился в том что Дед Мороз настоящий////

Это мои сомнения насчет
так называемых "воскресных школ",
и вообще,относительно "пользы" привлечения детей в любые религии.
Да и вообще: сомнения в пользе религий.

Bell
16.06.2018, 14:33
И ты предлагаешь "плыть по течению", даже не попытавшись взять в руки весло?
Ну что ж. В добрый путь...
Я ничего не предлагаю. У тебя в руках весло? Ну-ну.

Человеку, да и любому животному, удается выживать только благодаря тому, что у них осталось это чувство, причем, на уровне подсознания.
Человеку свойственно, это верно и это правильно, а про животных ты загнул и сильно. При том, в момент смертельной опасности, работают инстинкты и рефлексы, а вовсе не сомнения. Пока будешь сомневаться умрёшь.

Да и вообще: сомнения в пользе религий.
Это смотря для кого польза, какая и в чем состоит. Ну расскажи малышу, что сначала умрут его родители и их съедят черви, а потом сам он умрёт и его тоже съедят, каким бы он ни вырос и что бы в своей жизни не совершил. Как думаешь, что вырастет? В общем, этот разговор о пользе и вреде религий, отдельная тема. Ну или в философию.

Виктор Трусов
16.06.2018, 14:38
Конечно нет.

Bell
16.06.2018, 14:44
@Виктор Трусов, Почему "конечно"?

Виктор Трусов
16.06.2018, 14:52
@Виктор Трусов, Почему "конечно"?

:) Потому, что нет.

Где-то в Вики, я прочёл, что на Земле около 8-ми тысяч различных богов. Ну, на кой ляд Богу столько своих ипостасей на Земле. Легче уж предположить, что Бога вообще нет.

:) Да и потом ... Далай-лама XIV тоже заявил, что богов нет.

Bell
16.06.2018, 15:01
Потому, что нет.
Здорово :D А кто-то говорит, что "конечно есть" и точка! Кому верить-то?
Да и потом ... Далай-лама XIV тоже заявил, что богов нет.
А в буддизме и нет никаких богов, я сто раз уже писала :D

Где-то в Вики, я прочёл, что на Земле около 8-ми тысяч различных богов. Ну, на кой ляд Богу столько своих ипостасей на Земле. Легче уж предположить, что Бога вообще нет.
Врёт Вики. Только у индусов 3 миллиона. А есть еще каргокульты и пр.

Виктор Трусов
16.06.2018, 15:43
Здорово А кто-то говорит, что "конечно есть" и точка! Кому верить-то?

:) Мне разумеется. Науке.

Врёт Вики. Только у индусов 3 миллиона. А есть еще каргокульты и пр.

:) Тем более.

crimeariver
16.06.2018, 15:46
:) Мне разумеется. Науке.


Неужели наука доказала, что Бога нет?)

Bell
16.06.2018, 15:51
Мне разумеется. Науке.
А вы и есть Наука ?

Виктор Трусов
16.06.2018, 16:12
Неужели наука доказала, что Бога нет?)

:) Наука доказала, что мир возможен и без Бога.

Виктор Трусов
16.06.2018, 16:14
А вы и есть Наука ?

:) Я к науке не имею никакого отношения. Счетовод.

crimeariver
16.06.2018, 16:18
:) Наука доказала, что мир возможен и без Бога.

Каким образом?

Bell
16.06.2018, 16:20
Я к науке не имею никакого отношения. Счетовод.
Тогда, извините, не верю :D
Наука доказала, что мир возможен и без Бога.
Где она это доказала?

Виктор Трусов
16.06.2018, 16:31
Каким образом?

Самым обыкновенным. :) Научным. Стандартная модель астрофизики практически уже знает, как создавалась наша вселенная в мультиленной. Им ещё не удалось объяснить первые несколько секунд БВ.

Студенты МТИ (Бостон, Массачусетс) уже вовсю клепают (творят) в "автоклавах" из химических элементов липиды, аминокислоты, нуклеотиды, ...

Учёные США, Швейцарии, Англии, ... уже вовсю творят клетки.

crimeariver
16.06.2018, 16:32
@Виктор Трусов,

Это всё Бог мог так задумать. :dont_know:

Виктор Трусов
16.06.2018, 16:37
Тогда, извините, не верю :D

Где она это доказала?

:) А зря. Бухгалтер со времён Пачоли считается самым умным индивидуумом. :))

Виктор Трусов
16.06.2018, 16:46
@Виктор Трусов,

Это всё Бог мог так задумать. :dont_know:

Что задумать? Пятнадцать миллиардов лет вселенной? И эволюцию? Возможно, возможно, … Но как говаривал Оккам: «К чему умножать сущее». К Истине надо идти простейшим путём. И если Истина возможна без Бога … то так оно и есть.

Bell
16.06.2018, 16:54
Стандартная модель астрофизики практически уже знает, как создавалась наша вселенная в мультиленной
Не знает еще. "Практически уже", это не научно.

Студенты МТИ (Бостон, Массачусетс) уже вовсю клепают (творят) в "автоклавах" из химических элементов липиды, аминокислоты, нуклеотиды, ..
Ага. Человека-то сотворили уже в своих автоклавах?

А зря. Бухгалтер со времён Пачоли считается самым умным индивидуумом.
О ваших интеллектуальных возможностях речи не идёт. Так вы счетовод или бухгалтер?

crimeariver
16.06.2018, 16:58
@Виктор Трусов,

Насколько я знаю, в теории эволюции очень много пробелов.

Виктор Трусов
16.06.2018, 17:25
Не знает еще. "Практически уже", это не научно.

Объяснят и эти несколько начальных секунд.

Ага. Человека-то сотворили уже в своих автоклавах?

Кто знает. Вполне возможно уже и сотворили.

Так вы счетовод или бухгалтер?

:) Вообще то сметчик (десять лет из сорока лет стажа). Но, работал и бухгалтером. И вообще, кем только я не работал.

Виктор Трусов
16.06.2018, 17:27
@Виктор Трусов,

Насколько я знаю, в теории эволюции очень много пробелов.

Ну и что? У нас впереди ещё миллиарды лет эволюции. Заполним пробелы.

Крестоформ
16.06.2018, 17:34
Стандартная модель астрофизики практически уже знает, как создавалась наша вселенная в мультиленной. Им ещё не удалось объяснить первые несколько секунд БВ.
А какое отношение эволюция имеет к БВ?
А как создавалась мультивселенная и что это такое?

Виктор Трусов
16.06.2018, 17:42
А какое отношение эволюция имеет к БВ?
А как создавалась мультивселенная и что это такое?

Что значит какое? Эволюция бесконечна. БВ один из моментов эволюции.

А вот мультиленная не создавалась. Вечна, несотворима и неуничтожима.

Bell
16.06.2018, 17:56
Объяснят и эти несколько начальных секунд.
Вот когда объяснят, тогда и поговорим.

Кто знает. Вполне возможно уже и сотворили.
Это тоже не есть научный факт. Кто знает, есть Бог или нет :D

Вообще то сметчик (десять лет из сорока лет стажа).
Это мне понятно, я инженер-строитель. А так-то да, кем только не приходилось работать :D

Крестоформ
16.06.2018, 18:05
Что значит какое? Эволюция бесконечна. БВ один из моментов эволюции.

А вот мультиленная не создавалась. Вечна, несотворима и неуничтожима.
Т.е. не мультивселенная, а Вселенная (Мир).
Не наша вселенная, а наша галактика.
В этом случае, да БВ возможен. Но не факт, что он вообще был, ибо зачем он нужен.
Может быть пространственный континуум (Вселенная) просто как бы "дышит", сжимаясь, расширяясь в отдельно взятых областях...
Про эволюцию согласен полностью, но БВ здесь ни при чём (это физический процесс)...

mamont
16.06.2018, 20:40
Это смотря для кого польза, какая и в чем состоит. Ну расскажи малышу, что сначала умрут его родители и их съедят черви, а потом сам он умрёт и его тоже съедят, каким бы он ни вырос и что бы в своей жизни не совершил. Как думаешь, что вырастет? В общем, этот разговор о пользе и вреде религий, отдельная тема. Ну или в философию.
Начну пожалуй с этой части
особенно с "....ну расскажи малышу...."
Ты это серьезно ..... или решила потроллить?
Отвечу вполне серьезно
Говорить на эту тему, и уж тем более с детьми, у меня почему-то никогда желания не возникало, и не возникало даже мыслей на эту тему, чтобы говорить. А если у кого-то и возникнет такое желание, (вдалбливать в головы моих детей мысли о смерти), я тому не постесняюсь вырвать язык.
Я считаю, что человек думающий о смерти - сам по себе, уже ментальный "покойник", И что хорошего можно от него услышать.
Бл-л-лин-н-н.....
Зачем тогда вообще рождать детей?
Человек, как и все живое, рождается чтобы жить, и не думать о жизни и смерти, а делать свою, а если у кого есть желание, то и окружающих, жизнь лучше.
И еще
Откуда, на твой взгляд, берутся всякого рода "шахиды" смертники, и им подобные???? Не результат ли это религиозной пропаганды прелестей загробной жизни, причем тех прелестей, которые они, еще не став "шахидами" возжелали там получить, благодаря такой рекламе.. А сами по себе, из ниоткуда, такие мысли не возникают, ((подобное должно блокироваться подсознательно, тем же инстинктом самосохранения)) Вот и подумай - откуда ? и сама ответь на свой вопрос:
Как думаешь, что вырастет?



Я ничего не предлагаю. У тебя в руках весло? Ну-ну.
Как то смотрел фильм "Полет над гнездом кукушки".Так вот там один из персонажей, сказал: "....я, хотя бы, пытался...."


Человеку свойственно, это верно и это правильно, а про животных ты загнул и сильно. При том, в момент смертельной опасности, работают инстинкты и рефлексы, а вовсе не сомнения. Пока будешь сомневаться умрёшь.
Во время смертельной опасности.....
Да эта самая смертельная опасность, есть ни что иное, как результат пренебрежения тем самым, что вызывает сомнение.
Ты пробовала покормить диких птиц (например голубей) "с рук"? Почему они держатся на безопасном расстоянии, и одно резкое движение, без угрозы их безопасности, их отпугивает? Потому-что они сомневаются в твоих благих намерениях.
Хотя про комаров я бы такого не сказал. Страх потеряли окончательно. Вот в данный момент, два или три летает по комнате, и намерения у меня к ним дружелюбными я бы не называл. Валили бы, нахрен, отсюда, пока я занят...

VARD
16.06.2018, 20:41
Насколько я знаю, в теории эволюции очень много пробелов.
И подделок :yes:

Ленин
16.06.2018, 22:07
@Ленин,

А ты в церковь продолжаешь ходить?

да так захаживаю иногда не вижу смисла менять привички думаеш єто кащунстово если не верующий ходит в церковь

crimeariver
16.06.2018, 22:31
да так захаживаю иногда не вижу смисла менять привички думаеш єто кащунстово если не верующий ходит в церковь

Нет, не думаю, я тоже хожу иногда.

Виктор Трусов
17.06.2018, 10:52
И подделок :yes:

А пример.

Только не Пилтдаунский человек. Заведомая мистификация Доусона.

Bell
17.06.2018, 13:48
Говорить на эту тему, и уж тем более с детьми, у меня почему-то никогда желания не возникало, и не возникало даже мыслей на эту тему, чтобы говорить. А если у кого-то и возникнет такое желание, (вдалбливать в головы моих детей мысли о смерти), я тому не постесняюсь вырвать язык.
Ага, не говори. Бабушка например умерла, в доме поминки и бабушка куда-то делась. А ты не говори.

Откуда, на твой взгляд, берутся всякого рода "шахиды" смертники, и им подобные????
Вот раз говорим о православии, так давай всё в кучу не мешать. Нет в православии никаких шахидов и не было никогда, а если о мусульманстве, то отдельная тема про нюансы и менталитет.
"....я, хотя бы, пытался...."
Здесь на форуме? Ну маладэц чо. Эффект от этих попыток скорее минусовой.

Да эта самая смертельная опасность, есть ни что иное, как результат пренебрежения тем самым, что вызывает сомнение.
Ну конечно же :pardon: Особенно комары ни в чем не сомневаются :D Для того чтобы были сомнения, нужна когнитивная деятельность.

VARD
17.06.2018, 19:31
И подделок :yes:
А пример.
Выживание наиболее поддельных (https://chivchalov.blogspot.com/2012/03/fakest.html)

Эль клизьмо
17.06.2018, 20:17
Выживание наиболее поддельных (https://chivchalov.blogspot.com/2012/03/fakest.html)

Пример кстати так себе. По большому счету расчитаный на неполную осведомленность читающих.

Степлер
17.06.2018, 20:26
Так ведь Вы писали про доказательства....
А закончили слепой верой в бога, которую не можете доказать. Вам не нужны доказательства (нужен фенозепам).
Выражаясь королевским языком, шлея под хвост попала.....

Я? Я не писала про доказательства. Вы меня с кем-то спутали. Я всегда высказывалась именно в этом смысле - что доказательств нет, а верующим они просто не нужны.

Шлею и хвост оставляю на вашей совести... Фенозепам у меня есть, могу предложить с хорошей скидкой и вам!:crazy::D

Ленин
17.06.2018, 20:26
Нет, не думаю, я тоже хожу иногда.

люди страние существа не подающеюся обяснению вроди и не верим а ходим не знаю почему я сибе лично говору что из интереса

Крестоформ
17.06.2018, 21:32
Я? Я не писала про доказательства. Вы меня с кем-то спутали. Я всегда высказывалась именно в этом смысле - что доказательств нет, а верующим они просто не нужны.
Вы написали, что другой человек не сможет доказать Вам отсутсвтие бога.
Сообщение №4351.
"...Я - верю, другой человек - не верит; доказать мне, что Бога нет, он не сможет...".
А я написал, что - сможет.... Доказательства есть, но они Вам не нужны (вера то слепая), что предполагает бессмысленность предоставления доказательств (лучше фенозепам).
Вот и родилось: выражаясь королевским языком, шлея под хвост попала.
Я понятно объясняю? :this:

Эль клизьмо
17.06.2018, 21:41
@Крестоформ, если вы написали что сможет то извиняюсь... Вы фанатик борьбы с религией. А любой фанатизм лишен логики как таковой.

Крестоформ
17.06.2018, 21:57
@Крестоформ, если вы написали что сможет то извиняюсь... Вы фанатик борьбы с религией. А любой фанатизм лишен логики как таковой.
На самом деле - шире. Я фанатик борьбы с глупостью, твердолобием и ложью.
Нет ничего проще - воспринимать реальность, как есть. Лучше уж ничего не придумывать, не совершать лишних телодвижений, просто ничего не делать. Жить и наслаждаться жизнью....
А если уж придумывать, то на основании реальных фактов, логики и научных представлений современного человека....

Ленин
17.06.2018, 22:16
Вы написали, что другой человек не сможет доказать Вам отсутсвтие бога.
Сообщение №4351.
"...Я - верю, другой человек - не верит; доказать мне, что Бога нет, он не сможет...".
А я написал, что - сможет.... Доказательства есть, но они Вам не нужны (вера то слепая), что предполагает бессмысленность предоставления доказательств (лучше фенозепам).
Вот и родилось: выражаясь королевским языком, шлея под хвост попала.
Я понятно объясняю? :this:

вся фишка не в том есть или нет ну предположим есть так что теперь делать почему его не лзя послать на и жить своей жизнью опять же вопрос вибора

Степлер
17.06.2018, 22:22
На самом деле - шире. Я фанатик борьбы с глупостью, твердолобием и ложью.
Нет ничего проще - воспринимать реальность, как есть. Лучше уж ничего не придумывать, не совершать лишних телодвижений, просто ничего не делать. Жить и наслаждаться жизнью....
А если уж придумывать, то на основании реальных фактов, логики и научных представлений современного человека....

Ну и прекрасно. Я глупая, твердолобая и лживая - согласно вашей оценке. Лично меня это вполне устраивает - то, как я выгляжу в ваших глазах. Но это не значит, что я такая на самом деле, потому что, дорогой вы наш, вы можете ой как заблуждаться. И для того, чтобы сказать, что вы заблуждаетесь на мой счёт, уж тем более доказательств не требуется. :D

***Проклятое воспитание, даже обижаться нет желания!:rofl2:

Кстати, у меня вера не слепая, я верую совершенно осознанно. И при этом прекрасно уживаюсь с неверующим мужем.:D

Эль клизьмо
17.06.2018, 22:27
На самом деле - шире. Я фанатик борьбы с глупостью, твердолобием и ложью.
Нет ничего проще - воспринимать реальность, как есть. Лучше уж ничего не придумывать, не совершать лишних телодвижений, просто ничего не делать. Жить и наслаждаться жизнью....
А если уж придумывать, то на основании реальных фактов, логики и научных представлений современного человека....
Странно что боротся вы предпочитаете с религией и на форуме. Ну просто по тому что я вижу с аргументацией у вас не сильно хорошо... Уровень средней школы не более. Вобщем позор атеизма)))
Я так понимаю что ни библии ни корана вы не читали в принципе и по этому готовы оспаривать лишь те отрывки про которые вам что либо извесно. Копать дальше для вас темный лес.
Тут вард сегодня оставил статейку))) почитай))) абсолютно такой же подход что и ты практикуешь)))

Крестоформ
17.06.2018, 22:29
Я глупая, твердолобая и лживая - согласно вашей оценке.
В данном случае - твердолобая.

Кстати, у меня вера не слепая, я верую совершенно осознанно.
Подтверждение диагноза (твердолобая)....

Степлер
17.06.2018, 22:29
Вы написали, что другой человек не сможет доказать Вам отсутсвтие бога.
Сообщение №4351.
"...Я - верю, другой человек - не верит; доказать мне, что Бога нет, он не сможет...".
А я написал, что - сможет.... Доказательства есть, но они Вам не нужны (вера то слепая), что предполагает бессмысленность предоставления доказательств (лучше фенозепам).
Вот и родилось: выражаясь королевским языком, шлея под хвост попала.
Я понятно объясняю? :this:

Нет, сударь. Не сможете вы мне ничего доказать. И никто другой - на эту тему. Я, эт-та...как иво... упорствую в своих... э-э... ну, скажем так - пристрастиях. Тоже совершенно осознанно. А что? Имею право.:yahoo:
Я свободный человек, вы тоже, разойдёмся по-хорошему, э-э?:D:D

Крестоформ
17.06.2018, 22:31
Ну просто по тому что я вижу с аргументацией у вас не сильно хорошо... Уровень средней школы не более.
Плохо смотрите. Доказательства - в студию!!!
Кстати, а зачем читать (изучать) бред, если реальность подтверждает, что это бред?

Степлер
17.06.2018, 22:33
В данном случае - твердолобая.


Подтверждение диагноза (твердолобая)....

Хорошо-хорошо, что мне для вас сделать? Разбить лбом кирпич? Давайте сюда кирпич...
А потом, будьте так любезненьки, оставьте меня.
"Ах, оставьте меня! - томно прошептала Офелия...":D
Найдите себе другую твердолобую жертву, меня вы из себя всё равно не выведете.
Я смотрю на ваши экзерсисы, как на гугуканье неразумного ребёночка, который с высоты своих трёх-четырёх прожитых лет (пусть 40 или 50-60, неважно в данном случае) пытается опровергнуть двухтысячелетнюю историю христианства и более чем восьмитысячелетнюю историю восточных верований. :D

Эль клизьмо
17.06.2018, 22:35
Плохо смотрите. Доказательства - в студию!!!

Доказательство чего? Отсутствия у вас фундаментальных знаний? Только при личной встрече))) без гугла и википедии))) так то найти ответ на любой вопрос можно))) нельзя задать хороший вопрос только

Степлер
17.06.2018, 22:36
Плохо смотрите. Доказательства - в студию!!!
Кстати, а зачем читать (изучать) бред, если реальность подтверждает, что это бред?

Вот почему я вас и не читаю, сударь...:rolf::rolf::rolf:

Степлер
17.06.2018, 22:37
@Эль клизьмо, щаз тебя в твердолобые запишут, в лживые и глупые. И пойдём мы с тобой, Элюшка, пиво пить! Прозит! :drink::drink::drink:

Крестоформ
17.06.2018, 22:38
Вот почему я вас и не читаю, сударь...:rolf::rolf::rolf:
Голословно.
Приведите хоть один пример моего бреда, просим....:hi:

Степлер
17.06.2018, 22:38
Странно что боротся вы предпочитаете с религией и на форуме. Ну просто по тому что я вижу с аргументацией у вас не сильно хорошо... Уровень средней школы не более. Вобщем позор атеизма)))
Я так понимаю что ни библии ни корана вы не читали в принципе и по этому готовы оспаривать лишь те отрывки про которые вам что либо извесно. Копать дальше для вас темный лес.
Тут вард сегодня оставил статейку))) почитай))) абсолютно такой же подход что и ты практикуешь)))

Да. Ему в народ надо. Встанет вместо юродивого у какого-нибудь храма и будет кричать на входящих в церковь прихожан: "Вы твердолобые, Бога нет, потому что я, я, я так сказал!":D

Эль клизьмо
17.06.2018, 22:39
@Эль клизьмо, щаз тебя в твердолобые запишут, в лживые и глупые. И пойдём мы с тобой, Элюшка, пиво пить! Прозит! :drink::drink::drink:
))) Ты смотри ка))) наш борец с мракобесиес библию не читал и не собирается потому что знает что там бред))) и он готов отстаивать свою точку зрения обьявляя бредом то чего не читал))) очень по научному)))

Степлер
17.06.2018, 22:40
Голословно.
Приведите хоть один пример моего бреда, просим....:hi:

Вы нелогичны. Раз я вас НЕ ЧИТАЮ - как же я смогу привести пример? Вы меня обзываете тут по-всякому, я только отшучиваюсь, благодаря хорошему воспитанию, а вы ещё хотите, чтобы я примеры какие-то приводила? Вот напишете новый бред - тогда, может быть, я и соизволю его прочитать... один разочек... Но только деньги вперёд! :D

Степлер
17.06.2018, 22:41
))) Ты смотри ка))) наш борец с мракобесиес библию не читал и не собирается потому что знает что там бред))) и он готов отстаивать свою точку зрения обьявляя бредом то чего не читал))) очень по научному)))

Эль, пена оседает на пиве!!! Я уже заждалась вся!!! :drink::drink::D

Крестоформ
17.06.2018, 22:41
Доказательство чего? Отсутствия у вас фундаментальных знаний? Только при личной встрече))) без гугла и википедии))) так то найти ответ на любой вопрос можно))) нельзя задать хороший вопрос только
Зачем так быстро сливаться?
Вы не можете привести мои цитаты в качестве доказательства Ваших необосованных выводов?

Степлер
17.06.2018, 22:42
@Эль клизьмо, может, он родня нашему Таксу-Волли??? Очень похожая, гм-гм, "аргументация". Подозрительно это.:D:D

Степлер
17.06.2018, 22:43
Зачем так быстро сливаться?
Вы не можете привести мои цитаты в качестве доказательства Ваших необосованных выводов?

Мы их высечем на скрижалях, ваши цитаты, и продадим в слаборазвитые страны. Под видом надгробных плит. Идея моя, так что вам - всего 15 процентов выручки.:rolf:

Эль клизьмо
17.06.2018, 22:44
Голословно.
Приведите хоть один пример моего бреда, просим....:hi:
Пожалуста

Кстати, а зачем читать (изучать) бред, если реальность подтверждает, что это бред?
Не читал но осуждаю))) как то так?

Степлер
17.06.2018, 22:44
Плохо смотрите. Доказательства - в студию!!!
Кстати, а зачем читать (изучать) бред, если реальность подтверждает, что это бред?

Угу. "Не читал, но осуждаю".:rolf:

Несерьёзно.

Крестоформ
17.06.2018, 22:45
Не читал но осуждаю))) как то так?
Не изучал, в скобках - уточнение...
Это всё?

Степлер
17.06.2018, 22:46
@Эль клизьмо, мыслим параллельно. Не читал, но осуждает. Борется он!!!! Вот. Борется. Давай подарим ему боксёрскую грушу, что ли?:D Он на ней старика с бородой нарисует и будет по нему лупить от души.

Степлер
17.06.2018, 22:46
Не изучал, в скобках - уточнение...
Это всё?

А у вас - уже всё? Или ещё как-нибудь обзовёте меня? Я вся внимание, я трепещу...:rolf::rolf:

Степлер
17.06.2018, 22:48
@Крестоформ, позволю себе напомнить, о драгоценный: ставить диагнозы на форуме запрещено.
Я жаловаться на вас не буду - Бог вам простит.:yahoo::bajan::D

Крестоформ
17.06.2018, 22:48
А у вас - уже всё? Или ещё как-нибудь обзовёте меня? Я вся внимание, я трепещу...:rolf::rolf:
Вы же томно просили (словами Офелии) оставить Вас....

Степлер
17.06.2018, 22:50
Вы же томно просили (словами Офелии) оставить Вас....

Но это отнюдь не значит, что теперь вас оставлю я...:rolf::rolf::rolf:
**Опять же - томно воздыхает***
Вы мне на язычок попались, так что тоже можете вострепетать. Уверяю вас, это страшно.:D:D

Эль клизьмо
17.06.2018, 23:02
Не изучал, в скобках - уточнение...
Это всё?

А разве этого недостаточно?

Крестоформ
17.06.2018, 23:04
... Вы мне на язычок попались, так что тоже можете вострепетать. Уверяю вас, это страшно.:D:D
Моё сообщение было написано в качестве ответа другому пользователю (и не по поводу религии и тем более Вас).
В сообщении №4402 Вы восприняли это на свой счёт. Я лишь уточнил (позже).
Так что - сами себя высекли.... :pardon:

Крестоформ
17.06.2018, 23:07
А разве этого недостаточно?
Конечно не достаточно.
Жизни не хватит, если изучать исходники, которые фигурируют в обсуждении...

Эль клизьмо
17.06.2018, 23:19
Конечно не достаточно.
Жизни не хватит, если изучать исходники, которые фигурируют в обсуждении...
Ой ти как интересно оказываетсо))) там правда основных на пару десятков книг наберется едвали... За годик можно узнать если не досконально то вполне приемлемо. Видетели в те времена писали от руки и не сильно много. Но вот тут то как разби сказывается ваша недостаточная образованость в этом направлении. Вы же видимо считаете что вам нужно прочитать гугл целиком))))
Именно про это я и говорю. У вас явный пробел в образовании. На вопросы вы отвечаете как энциклопедия. Но как только нужно добавить что то от себя вы плаваете в пределах одной статьи. Просто потому что не знаете что искать по теме когда вопрос

Крестоформ
17.06.2018, 23:46
Именно про это я и говорю. У вас явный пробел в образовании. На вопросы вы отвечаете как энциклопедия. Но как только нужно добавить что то от себя вы плаваете в пределах одной статьи. Просто потому что не знаете что искать по теме когда вопрос
Образования и практической деятельности у меня предостаточно.
Пишите отсебятину (последнее китайское...). Доказательства....
Я стараюсь писать только от себя (своё мнение) на основании имеющейся информации. Просто потому что знаю, что искать по теме, когда вопрос.... :)

Эль клизьмо
17.06.2018, 23:50
Образования и практической деятельности у меня предостаточно.
Пишите отсебятину (последнее китайское...). Доказательства....
Где я пишу отсебятину?
Это же вам трудно прочитать пару десятков не самых толстых книг. Вы же пишите что жизни на это не хватит. А доказательства. Докозательства чего вам нужны? Попробуйте сформулировать хотябы? Ну если образования хватает)))

Крестоформ
17.06.2018, 23:57
Где я пишу отсебятину?
Это же вам трудно прочитать пару десятков не самых толстых книг. Вы же пишите что жизни на это не хватит. А доказательства. Докозательства чего вам нужны? Попробуйте сформулировать хотябы? Ну если образования хватает)))
Я прочитал много книг (тех, которые мне нужны)....
Мне нужны доказательства, подтверждающие Ваши обвинения в мой адрес (видимо это у Вас проблемы с пониманием).
Пока не увидел ни одного (а сообщений написано уже несколько).

Эль клизьмо
18.06.2018, 00:19
Я прочитал много книг (тех, которые мне нужны)....
Мне нужны доказательства, подтверждающие Ваши обвинения в мой адрес (видимо это у Вас проблемы с пониманием).
Пока не увидел ни одного (а сообщений написано уже несколько).
Вы просто не видите написаного. Банально вы боретесь с религией не имея понятия о религиозных первоисточниках и даже не представляя их реальных обьемов. Ну любой вменяемый человек скажет что прежде чем что то опровергать то неплохо бы ознакомится с обьектом опровержения. Вы же опровергаете нечто ...

Степлер
18.06.2018, 00:36
Моё сообщение было написано в качестве ответа другому пользователю (и не по поводу религии и тем более Вас).
В сообщении №4402 Вы восприняли это на свой счёт. Я лишь уточнил (позже).
Так что - сами себя высекли.... :pardon:

Крестоформ, ути.

Крестоформ
18.06.2018, 01:07
Вы просто не видите написаного. Банально вы боретесь с религией не имея понятия о религиозных первоисточниках и даже не представляя их реальных обьемов. Ну любой вменяемый человек скажет что прежде чем что то опровергать то неплохо бы ознакомится с обьектом опровержения. Вы же опровергаете нечто ...

Просто болтовня. Доказательств нет.
Ввиду наличия беспочвенных обвинений (и отсутствия доказательств при этом), Вам необходимо извиниться.
Ждём-с. :hi:

Степлер
18.06.2018, 01:16
@Крестоформ, э нет! Чур, вы первый! Передо мною. Лично. И с расшаркиваниями, плиз.

Крестоформ
18.06.2018, 09:06
@Крестоформ, э нет! Чур, вы первый! Передо мною. Лично. И с расшаркиваниями, плиз.
Судя по сообщениям, Вы хороший человек. Но я Вас ничем не обидел, потому и не вижу повода для извинения (тем более, с расшаркиваниями). Вы же сами в сообщении (ранее) писали, что Вы упёртая, если не ошибаюсь термином (мы с Вами упёртые), практически то же самое, что и твердолобая (:wall:) ....:-[

mamont
18.06.2018, 09:40
Ага, не говори. Бабушка например умерла, в доме поминки и бабушка куда-то делась. А ты не говори.
Ребенок про бабушку забудет, через день, максимум через неделю, если ему не напоминать постоянно и настойчиво. Минимум информации. Да и вообще , зачем ребенку знать какие-то подробности, и уж тем более выдуманные.
Ты хоть иногда предлагай свои варианты решения проблем. Критиковать-то все могут.

Вот раз говорим о православии, так давай всё в кучу не мешать. Нет в православии никаких шахидов и не было никогда, а если о мусульманстве, то отдельная тема про нюансы и менталитет.
Только вот когда староверы (православные тоже) шли в "очистительный огонь" (их личное дело...) и тащили за собой всех детей которые ничего не понимали, а те которые что-то и могли понимать, так только то что им вдолбили в головы их попы. Ну да, не шахиды.... . Но чем лучше?
А если это уже было, и всего меньше десяти поколений тому, то не факт, что это не моет повториться, если учесть что современное поколение удалось переформатировать меньше чем за 20лет, А что будет, при сохранении такой тенденции,(и, заметь, не только в православии), через пару поколений?)
Ну конечно же Особенно комары ни в чем не сомневаются Для того чтобы были сомнения, нужна когнитивная деятельность.
Так вот религия - это как раз то , что и превращает людей в "комаров" ......
Здесь на форуме? Ну маладэц чо. Эффект от этих попыток скорее минусовой
Ну так предложи свой вариант.

Виктор Трусов
18.06.2018, 10:09
Выживание наиболее поддельных (https://chivchalov.blogspot.com/2012/03/fakest.html)

Жизнь в бутылке.
Учёные уже давно синтезируют липиды, АТФ, аминокислоты, нуклеотиды, … а лет 10 и клетки.

Поддельные эмбрионы.
Уже давно никто не опирается на Геккеля. Прочтите книгу Дейвиса "Онтогенез. От клетки до человека".

Дарвиновское дерево жизни.
Кто его сейчас помнит. Оно уже давным-давно другое. Настолько детализированное, что ни один креационист в нём не разберётся.

И насчёт молекулярной биологии … Прочтите книги "Гены по Льюину" и "Клетки по Льюину". Если осилите (Это не намёк на умственные способности, а просто объём книг таков … что, я уверен, большинство студентов и аспирантов их изучение заканчивают не дойдя до трети) Вы поймёте эволюцию.

VARD
18.06.2018, 11:02
На самом деле - шире. Я фанатик борьбы с глупостью, твердолобием и ложью.
Нет ничего проще - воспринимать реальность, как есть. Лучше уж ничего не придумывать, не совершать лишних телодвижений, просто ничего не делать. Жить и наслаждаться жизнью....
А если уж придумывать, то на основании реальных фактов, логики и научных представлений современного человека....

"Существует сакраментальная формула атеиста: «Как можно верить в Бога, если это никто не доказал?» Каждый раз, когда я слышу этот вопрос, я силюсь понять его логику.

Почему, чтобы во что-то верить, это нужно формально доказать? С каких пор эмпирическая доказуемость утверждения является необходимым условием его принятия? Люди верят во множество недоказанных утверждений: права человека и верховенство закона, демократия и коммунизм, большой взрыв и теория эволюции. Авторы американской конституции верили в то, что каждый человек рождается свободным и все равны перед Богом – кто и когда это доказал? Мы учим наших детей быть добрыми и порядочными – кто доказал, что это правильно? Мы верим, что наша жизнь имеет смысл и мы рождены для счастья. Большинство верит в то, что после смерти обязательно что-то есть, не может не быть. Что уж говорить о гороскопах, приметах, инопланетянах, советах психологов и т. д.

Даже в науке невозможно доказать, что предметы эксперимента объективно существуют. Всегда есть вероятность, что они являются галлюцинацией экспериментатора, как и вообще весь мир вокруг него. Наука вынуждена полагаться на систему аксиом, первейшая из которых – объективное существование мира и адекватность нашего восприятия его.

Современный человек верит в миллион недоказуемых или крайне сложно доказуемых утверждений. Он верит в них как аксиомы, потому что на них базируется его существование, мировоззрение, система ценностей. Он верит, потому что они кажутся ему убедительными, они объясняют мир вокруг него и его самого. Отвергнув эти аксиомы, он окажется в крайне непривычной и некомфортной среде, чего он стремится всеми силами избежать – и спасается в уютном мире греющих душу аксиом. Каждый человек создает вокруг себя систему аксиом, и никакой самый заядлый агностик не исключение. Это и есть то, что называется мировоззрением.

Так почему же так сложно принять еще одну аксиому – о существовании Причины, которая разумна, могущественна и добра по отношению к тебе? Может ли быть более очевидная и комфортная аксиома? Она в тысячу раз очевиднее политической демократии или мудрости психологов и социологов. Она в миллион раз комфортнее аксиомы о холодном и равнодушном Космосе, случайно породившем человека и убивающем его с каждой секундой. В пользу нее куда больше доказательств (или, если угодно, наблюдений), чем в пользу инопланетян. Но миллионы людей требуют для нее высочайшего уровня эмпирического доказательства. Почему? Зачем? Человек может часами рассуждать об инопланетянах, но требует железобетонных доказательств, когда речь заходит о Творце. Человек верит в одну квадриллионную процента вероятности самозарождения сложнейшей живой клетки из мокрого места, но требует 99- и чуть ли не 100-процентного доказательства Творца. Где логика?

«Это самоочевидно», – отвечает атеист на вопрос о доказательстве чего-нибудь привычного для него. Но разве не столь же самоочевидно, что у разумного следствия должна быть разумная причина? Бог – это ответ на потребность человека в причине и смысле, а также добре, истине и справедливости. Это самые базовые и естественные потребности человека. Но атеист силится задушить в себе эти потребности. Зачем?

В этом выборе нет логики, потому что это сфера исключительно нравственного, а не логического выбора. Есть только одна причина неприятия аксиомы о Творце – это боязнь нравственной ответственности перед ним. Человеку важнее прожить несколько десятилетий так, как хочет он, чем вечность, как хочет Творец. И это единственная причина атеизма.

Это – нравственный выбор, который следует уважать, как любой другой. Но атеистам стоило бы стать чуточку честнее и либо требовать доказательств во всем, либо признать, что любое мировоззрение аксиоматично. Признав это, они научатся не стесняться и своей собственной веры, и даже гордиться ей" ©

Эль клизьмо
18.06.2018, 11:45
@VARD, вот смотрите))) та же фигня что и у крестоформа. Вы начинаете с того что приписываете атеистам некие утверждения которые как бы не все атеисты разделяют))) соответственно далее вы растягиваете эти постулаты на атеизм в целом и начинаете с ними спорить))) ваще позиция удобная но опять таки до тех пор пока нет того кто может поспорить.
Вы начинаете подменять понятия веры и знания по своему усмотрению))) и уж тем более не стоить тащить научные термины в религию не разобравшись с их значением)))

Крестоформ
18.06.2018, 12:27
"Существует сакраментальная формула атеиста: «Как можно верить в Бога, если это никто не доказал?» Каждый раз, когда я слышу этот вопрос, я силюсь понять его логику.
Отвечаю Вам лишь потому, что я оптимист и верю, что люди (в Вашем лице) - положительные существа.
Кроме того, мне интересно это обсуждение.
Вы написали много, но, к сожалению, чуть-чуть не то. Потому что изначально рассматриваете проблему (вопрос) в другой плоскости.
1. Что касается доказательств существования бога, который творит чудеса и создал всё сущее.
Этих доказательств просто нет. Ибо чудо нельзя доказать, обосновать. Поэтому суть претензий сводится к несответствию между реальностью и схемой бытия, которую предлагают верующие. Никто и никогда не видел в реальности чуда (всё можно объяснить с физической точки зрения...). Кроме того, ложь и перетолковывание всего и вся вызывает ещё больше справедливого недоверия. И логики как раз нет у верующих, потому что она им не нужна (всё объясняется чудом, т.е. никак не объясняется).
2. Вы пишите про атеистов, но отвечаете на моё сообщение. Несколько раз уже писал на форуме, что я не атеист, а реалист (сомневающийся).
И у меня есть своя теория "бога" и нашего мира. По крайней мере, она логична, сочетается с реальностью, соответствует современным научным представлениям и объясняет наличие души у человека....

VARD
18.06.2018, 13:08
@Крестоформ,
Крестоформ
Старожил
Регистрация: 04.06.2017
Сообщений: 1,000
Поздравляю :flower:)))

Bell
18.06.2018, 13:16
Ребенок про бабушку забудет, через день, максимум через неделю, если ему не напоминать постоянно и настойчиво.
Мой дед умер, когда мне было 11, я помню до сих пор и чувстства свои и всё что происходило. Человек без памяти - манкурт.
Да и вообще , зачем ребенку знать какие-то подробности, и уж тем более выдуманные.
Ребёнку, чтобы вырасти нормальным человеком, знать надо очень много. У тебя дети-то есть?

Ты хоть иногда предлагай свои варианты решения проблем. Критиковать-то все могут.
Я до сих пор не поняла в чем ты видишь проблему. Если превращение страны в теократию, то это придуманная проблема. Если уж чего и опасаться, то превращения страны в мусульманскую. Ислам, как самая молодая религия, болеет радикализмом, опять же, низкий уровень образования способствует, да и коран написан по-арабски, поэтому любой мулла толкует его в меру своего умственного развития.

Только вот когда староверы (православные тоже) шли в "очистительный огонь" (их личное дело...) и тащили за собой всех детей которые ничего не понимали, а те которые что-то и могли понимать, так только то что им вдолбили в головы их попы. Ну да, не шахиды.... . Но чем лучше?
Тем, что сжигались сами, а не других сжигали, на них непохожих. Ты разницы не видишь? Странно. Тут вообще история совершенно противоположная. Попам тогда не надо было никому ничего вдалбливать, равно как и сейчас. Хочешь слушать, слушай, не хочешь - иди мимо.

и всего меньше десяти поколений тому, то не факт, что это не моет повториться, если учесть что современное поколение удалось переформатировать меньше чем за 20лет, А что будет, при сохранении такой тенденции,(и, заметь, не только в православии), через пару поколений?)
Оспадя, ты прям как ребёнок :D Чего кто переформатировал? Да нынешние вообще ни во что не верят, растут идеальными потребителями. Ты хоть выбираешься иногда за пределы поселения? Поездил бы по стране, кругозор порасширял, авось пропало бы желание с мельницами воевать :sigh:
Так вот религия - это как раз то , что и превращает людей в "комаров"
На это даже отвечать не буду, потому что такое называется нехорошими непечатными выражениями.

Ну так предложи свой вариант.
Вариант один во все времена: позволять людям быть самими собой и не лезть к ним со своими представлениями в голову.

Bell
18.06.2018, 13:18
Это – нравственный выбор, который следует уважать, как любой другой. Но атеистам стоило бы стать чуточку честнее и либо требовать доказательств во всем, либо признать, что любое мировоззрение аксиоматично. Признав это, они научатся не стесняться и своей собственной веры, и даже гордиться ей"
Это нравственный выбор, да. Равно как и атеизм и его тоже следует уважать. Будьте взаимно вежливы и будет всем счастье.

Степлер
18.06.2018, 13:33
Судя по сообщениям, Вы хороший человек. Но я Вас ничем не обидел, потому и не вижу повода для извинения (тем более, с расшаркиваниями). Вы же сами в сообщении (ранее) писали, что Вы упёртая, если не ошибаюсь термином (мы с Вами упёртые), практически то же самое, что и твердолобая (:wall:) ....:-[

Хороший твердолобый человек... Боже, как это ужасно!!! :rolf::rolf::rolf: Упёртая - это упорная! И где-то - отчасти - упрямая.

Ладно, развлекайтесь дальше, но в меру, сударь, в меру.:D :bajan:

Bell
18.06.2018, 13:38
@Степлер, Мне пришлось чела заигнорить опять, поскольку он постоянно переходит на личности в грубой форме, ничего не сообщая по сути вопроса. Жаловаться не стала, потому что ты права, всё настолько простенько, что всерьёз это невозможно воспринимать :sigh:

Степлер
18.06.2018, 13:40
@Степлер, Мне пришлось чела заигнорить опять, поскольку он постоянно переходит на личности в грубой форме, ничего не сообщая по сути вопроса. Жаловаться не стала, потому что ты права, всё настолько простенько, что всерьёз это невозможно воспринимать :sigh:

Ну что ж - судьба у него, видать, такая... чижолая - в игноре пребывать. :D

Bell
18.06.2018, 13:41
@Степлер, Думаю, ему с самим собой вполне комфортно :D Тьфу, пойду руки помою.

Степлер
18.06.2018, 13:44
@Степлер, Думаю, ему с самим собой вполне комфортно :D Тьфу, пойду руки помою.

Мать моя, женщина, и тут про онанизм?! =-O :rolf:

Люди, не грешите умственным онанизмом - козлёночками станете!

VARD
18.06.2018, 14:28
Отвечаю Вам лишь потому, что я оптимист и верю, что люди (в Вашем лице) - положительные существа.
Кроме того, мне интересно это обсуждение.
Вы написали много, но, к сожалению, чуть-чуть не то. Потому что изначально рассматриваете проблему (вопрос) в другой плоскости.
1. Что касается доказательств существования бога, который творит чудеса и создал всё сущее.
Этих доказательств просто нет. Ибо чудо нельзя доказать, обосновать. Поэтому суть претензий сводится к несответствию между реальностью и схемой бытия, которую предлагают верующие. Никто и никогда не видел в реальности чуда (всё можно объяснить с физической точки зрения...). Кроме того, ложь и перетолковывание всего и вся вызывает ещё больше справедливого недоверия. И логики как раз нет у верующих, потому что она им не нужна (всё объясняется чудом, т.е. никак не объясняется).
2. Вы пишите про атеистов, но отвечаете на моё сообщение. Несколько раз уже писал на форуме, что я не атеист, а реалист (сомневающийся).
И у меня есть своя теория "бога" и нашего мира. По крайней мере, она логична, сочетается с реальностью, соответствует современным научным представлениям и объясняет наличие души у человека....

"Научный подход требует, чтобы объяснение чего-либо было по возможности проще. Из двух теорий, объясняющих какой-либо факт или явление, предпочтительнее более простая. Хотя определение истины со 100-процентной вероятностью часто невозможно, мы исходим из того, что более простая теория с большей вероятностью истинна.

Это относится абсолютно ко всем наукам. Например, если археолог проводит раскопки в Египте и находит дощечку с надписью на древнеегипетском языке, то он предпочтет объяснение, что эту дощечку написали древние египтяне, а не современные японские туристы, которые, решив подшутить над археологами, сделали копию с помощью нанотехнологий и закопали ее в песке. Хотя второе объяснение тоже возможно, оно сложнее, а следовательно, менее вероятно. И оно отметается, хотя формально не опровергнуто. Основанием для отметания служит только наличие альтернативной более простой теории.

Если применить этот подход к вопросу о возникновении вселенной и человека, то самым простым объяснением из возможных будет существование разумного конструктора. Это проще, чем теория о цепочке из триллионов счастливых совпадений, равных по вероятности выигрышу рекордного джекпота в лотерею. Эволюционизм за свою недолгую историю настолько усложнился, в нем появилось столько подтеорий, вокруг него ведется столько споров о нюансах, что неподготовленному человеку разобраться в этом уже практически невозможно. Каждый ответ рождает новый вопрос, который рождает еще один вопрос, и так до бесконечности. Одни линии рассуждений слишком сложны, другие чересчур спекулятивны, третьи слишком парадоксальны, четвертые заводят теорию в кризис, пятые требуют для их принятия еще большей веры, чем в любой религии. Эволюционизм превратился в сложнейшую дисциплину, в отдельную науку, при этом в такую науку, где один специалист всегда в чем-то не согласен с другим. Теория же разумного замысла не менялась за тысячи лет, что известна человечеству, и всегда могла быть понята даже детьми.

Поскольку теория разумного замысла проще теории эволюции, мы принимаем ее как установку по умолчанию до тех пор, пока не будет убедительно доказано что-то иное. То есть, я верю в создателя априорно и аксиоматически до появления убедительных доказательств чего-то иного. Пока такие доказательства не предоставлены, у меня нет смысла менять изначальную установку. По этой же причине в споре между эволюционистом и креационистом бремя доказательства лежит на первом, а не втором. Это первый должен доказать, что второй неправ, а не наоборот. Пока он это не докажет, креационисту нет смысла ничего аргументировать, потому что на его стороне более простой – и, следовательно, более вероятный – изначальный постулат.

Эволюционисты любят парировать натуралистическим методом, требующим, что любое объяснение должно быть естественным, а не сверхъестественным. Сверхъестественные объяснения должны сразу же отметаться, говорят они. Хорошо, но где определение понятий «естественный – сверхъестественный»? С какой стати эволюция естественна, а сотворение сверхъестественно? Эволюция не доказана ни фактами, ни раскопками, ни наблюдениями, ни экспериментами; на каком основании она объявляется более естественной, чем разумный замысел? И пусть они обе не доказуемы строго научными методами, но теория разумного замысла хотя бы отвечает требованию наблюдаемости: нам известны примеры, когда кто-то что-то сконструировал, мы наблюдали такие случаи и можем их воспроизвести. Но нам неизвестен ни один пример, когда сложный объект появился сам собой, мы это не наблюдали и не можем воспроизвести. Поэтому если и рассуждать о естественности и сверхъестественности, то эволюция уж никак не естественнее разумного замысла.

Увы, вокруг нас слишком много необъяснимого с чисто научной точки зрения, но это всего лишь проблема науки, ограниченности ее арсенала. На некоторые вопросы наука никогда не сможет ответить просто в силу природы этих вопросов. Как бы мы к этому ни относились, но элементы «сверхъестественного» в нашем мировоззрении неизбежны. И чем пытаться искоренить эти элементы, что у нас все равно не получится, лучше удостовериться, что они ничего не усложняют без необходимости, и не создавать проблему там, где ее нет.

Разумный замысел – это самое простое объяснение нашего с вами существования из всех возможных. Зачем усложнять?" ©

Ленин
18.06.2018, 14:34
"Научный подход требует, чтобы объяснение чего-либо было по возможности проще. Из двух теорий, объясняющих какой-либо факт или явление, предпочтительнее более простая. Хотя определение истины со 100-процентной вероятностью часто невозможно, мы исходим из того, что более простая теория с большей вероятностью истинна.

Это относится абсолютно ко всем наукам. Например, если археолог проводит раскопки в Египте и находит дощечку с надписью на древнеегипетском языке, то он предпочтет объяснение, что эту дощечку написали древние египтяне, а не современные японские туристы, которые, решив подшутить над археологами, сделали копию с помощью нанотехнологий и закопали ее в песке. Хотя второе объяснение тоже возможно, оно сложнее, а следовательно, менее вероятно. И оно отметается, хотя формально не опровергнуто. Основанием для отметания служит только наличие альтернативной более простой теории.

Если применить этот подход к вопросу о возникновении вселенной и человека, то самым простым объяснением из возможных будет существование разумного конструктора. Это проще, чем теория о цепочке из триллионов счастливых совпадений, равных по вероятности выигрышу рекордного джекпота в лотерею. Эволюционизм за свою недолгую историю настолько усложнился, в нем появилось столько подтеорий, вокруг него ведется столько споров о нюансах, что неподготовленному человеку разобраться в этом уже практически невозможно. Каждый ответ рождает новый вопрос, который рождает еще один вопрос, и так до бесконечности. Одни линии рассуждений слишком сложны, другие чересчур спекулятивны, третьи слишком парадоксальны, четвертые заводят теорию в кризис, пятые требуют для их принятия еще большей веры, чем в любой религии. Эволюционизм превратился в сложнейшую дисциплину, в отдельную науку, при этом в такую науку, где один специалист всегда в чем-то не согласен с другим. Теория же разумного замысла не менялась за тысячи лет, что известна человечеству, и всегда могла быть понята даже детьми.

Поскольку теория разумного замысла проще теории эволюции, мы принимаем ее как установку по умолчанию до тех пор, пока не будет убедительно доказано что-то иное. То есть, я верю в создателя априорно и аксиоматически до появления убедительных доказательств чего-то иного. Пока такие доказательства не предоставлены, у меня нет смысла менять изначальную установку. По этой же причине в споре между эволюционистом и креационистом бремя доказательства лежит на первом, а не втором. Это первый должен доказать, что второй неправ, а не наоборот. Пока он это не докажет, креационисту нет смысла ничего аргументировать, потому что на его стороне более простой – и, следовательно, более вероятный – изначальный постулат.

Эволюционисты любят парировать натуралистическим методом, требующим, что любое объяснение должно быть естественным, а не сверхъестественным. Сверхъестественные объяснения должны сразу же отметаться, говорят они. Хорошо, но где определение понятий «естественный – сверхъестественный»? С какой стати эволюция естественна, а сотворение сверхъестественно? Эволюция не доказана ни фактами, ни раскопками, ни наблюдениями, ни экспериментами; на каком основании она объявляется более естественной, чем разумный замысел? И пусть они обе не доказуемы строго научными методами, но теория разумного замысла хотя бы отвечает требованию наблюдаемости: нам известны примеры, когда кто-то что-то сконструировал, мы наблюдали такие случаи и можем их воспроизвести. Но нам неизвестен ни один пример, когда сложный объект появился сам собой, мы это не наблюдали и не можем воспроизвести. Поэтому если и рассуждать о естественности и сверхъестественности, то эволюция уж никак не естественнее разумного замысла.

Увы, вокруг нас слишком много необъяснимого с чисто научной точки зрения, но это всего лишь проблема науки, ограниченности ее арсенала. На некоторые вопросы наука никогда не сможет ответить просто в силу природы этих вопросов. Как бы мы к этому ни относились, но элементы «сверхъестественного» в нашем мировоззрении неизбежны. И чем пытаться искоренить эти элементы, что у нас все равно не получится, лучше удостовериться, что они ничего не усложняют без необходимости, и не создавать проблему там, где ее нет.

Разумный замысел – это самое простое объяснение нашего с вами существования из всех возможных. Зачем усложнять?" ©

теория дарвина сечяс тоже очень подается критике там нету связивающих щепочек реально вопще немпонятно как происхдила єволющия не только человека но и животних

Bell
18.06.2018, 14:41
Научный подход требует, чтобы объяснение чего-либо было по возможности проще.
Чегоооо? ? Бгггг:D

Крестоформ
18.06.2018, 14:54
Разумный замысел – это самое простое объяснение нашего с вами существования из всех возможных. Зачем усложнять?
Что есть разумный замысел? Своими словами...
Нельзя ли коротко (несколько предложений) своими словами выразить ту большую цитату, которую Вы написали?

Хорошо, но где определение понятий «естественный – сверхъестественный»?
Всё просто. Сверхестественный - это чудо.

Эволюция не доказана ни фактами, ни раскопками, ни наблюдениями, ни экспериментами; на каком основании она объявляется более естественной, чем разумный замысел?
Эволюция (вообще, не только биологическая) доказана и фактами и раскопками........:pardon:
Я уже писал, повторюсь.
Свиньи (домашние) в горной местности имеют длинные ноги.
Автомобили раньше были одними, сейчас они другие, более совершенные.
Сотовых телефонов не было вообще.
Много чего не было вообще.
И это всё эволюция.............. :pardon:
А революция Вам тоже не нравится? Но она есть. Это та же эволюция, только изменения происходят очень быстро (потому болезненно)....

VARD
18.06.2018, 15:12
Что есть разумный замысел? Своими словами...
Всё создано разумным творцом по его замыслу.

Нельзя ли коротко (несколько предложений) своими словами выразить ту большую цитату, которую Вы написали?
Там жирным выделено.

Крестоформ
18.06.2018, 15:18
Всё создано разумным творцом по его замыслу.
Там жирным выделено.
Как просто у Вас всё объясняется, одним словом - ЧУДО.
Чуда не существует по определнию.... :pardon:

Где я не прав?

Эль клизьмо
18.06.2018, 15:37
Разумный замысел – это самое простое объяснение нашего с вами существования из всех возможных. Зачем усложнять?" ©
Со стороны звучит приблезительно так. Вселенная слишком сложна что бы возникнуть самостоятельно... Давайте создадим некий самостоятельно появившийся разум который создаст нам вселенную.
Так оно конечно проще))) ага

Bell
18.06.2018, 15:54
Так оно конечно проще))) ага
И дешевле. Нинада ничего изучать, тратить деньги на исследования, учить исследователей и вообще думать не надо "От многих знаний многая печали"(с)

mamont
18.06.2018, 16:54
Тем, что сжигались сами, а не других сжигали, на них непохожих. Ты разницы не видишь? Странно. Тут вообще история совершенно противоположная. Попам тогда не надо было никому ничего вдалбливать, равно как и сейчас. Хочешь слушать, слушай, не хочешь - иди мимо.
И ты считаешь - это нормально????? Так и должно быть?????
Ты сбрасываешь со счетов тот факт, что те которые "правильные православные" не очень были знакомы с твоим призывом:
Вариант один во все времена: позволять людям быть самими собой и не лезть к ним со своими представлениями в голову.
....и как-то уж очень настойчиво и планомерно навязывали свои представления тем которые, как раз и хотели жить "так, как они хотят"
И навязывали, причем, на законодательном уровне (вспомни про 12 статей Софьи).
И только не надо говорить , про "....тогда были такие времена...".
И я очень сомневаюсь, что уже в недалеком будущем, те, (или ближайшие потомки тех), кто успешно и достойно пройдет курс "воскресных школ", будут внемлить твоим воззваниям: "позволять людям.....". И возможно, не сколько из-за убеждений, но больше - для удержания власти.



Оспадя, ты прям как ребёнок Чего кто переформатировал? Да нынешние вообще ни во что не верят, растут идеальными потребителями. Ты хоть выбираешься иногда за пределы поселения? Поездил бы по стране, кругозор порасширял, авось пропало бы желание с мельницами воевать
Ты же вот пытаешься (кстати это тоже можно отнести к категории " ......я хотя бы пытался...."и с тем же эффектом) доказать необходимость "веры" и полезность христианства, (раз уж мы говорим о таковом)

Мой дед умер, когда мне было 11, я помню до сих пор и чувстства свои и всё что происходило. Человек без памяти - манкурт.
Уверен, что ты своего деда вспоминаешь - исключительно живого. И никто тебе никогда не говорил: "...вот умрет твой дедушка....." И уж тем более: "....вот когда ты умрешь...", особенно в детстве.
Вот если бы кто и сказал, тебе бы это врезалось в память на долго, если не на всегда. а оно тебе это надо....?
Мои дети уже достаточно большие, ( у меня их двое), чтобы знать многое, но я не нахожу ни одной причины, поднимать в разговоре с ними тему о смерти, тем более предстоящей смерти. Кого бы то ни было.

Bell
18.06.2018, 19:11
И ты считаешь - это нормально????? Так и должно быть?????
Что "это"?

Ты сбрасываешь со счетов тот факт, что те которые "правильные православные" не очень были знакомы с твоим призывом

.и как-то уж очень настойчиво и планомерно навязывали свои представления тем которые, как раз и хотели жить "так, как они хотят"
И навязывали, причем, на законодательном уровне (вспомни про 12 статей Софьи).
Странно, что тебя пугают события, которые происходили в петровские времена. Правда странно. Может к специалисту? С тех пор кое-что изменилось :D

Ты же вот пытаешься (кстати это тоже можно отнести к категории " ......я хотя бы пытался...."и с тем же эффектом) доказать необходимость "веры" и полезность христианства, (раз уж мы говорим о таковом)
Ты меня с кем-то спутал ? Где я полезность веры пыталась доказать? Церкви полезность, это да. Даже и не знаю, у тебя уже дети взрослые, а мне приходится объяснять, что если что-то существует, значит это кому-то нужно. Все люди разные, понимаешь? Мозги у всех тоже разные и тараканы в этих мозгах разные живут. Что касается Христианства и Авраамических религий вообще, то они меня никак не привлекают, я вообще из другой системы. Но людям это необходимо, вот эта вера, вот эта религия, вот эта церковь. Это делает их жизнь легче и осмысленней, потому что вообще-то жизнь смысла не имеет и значит, продолжать её, преодолевая трудности, страдая, мучаясь и пр. и пр. тоже смысла не имеет. Так-то вот. И вот они все смыслы видят и получают в вере, религии и церкви. Вот такие они, понимаешь? Будешь их переделывать, запрещать и закрывать или что? Вот твой фонтан эмоций, он куда направлен?

Уверен, что ты своего деда вспоминаешь - исключительно живого. И никто тебе никогда не говорил: "...вот умрет твой дедушка....." И уж тем более: "....вот когда ты умрешь...", особенно в детстве.
Я всё помню и похороны тоже. А на счет смерти сама начала задумываться довольно рано и искать ответы и нашла. Годам эдак к 40. Я рада, что твои дети с тобой на эту тему не говорили, но это не значит, что не говорили с другими и не думали о ней вообще. Это тоже было бы довольно странно, потому что мёртвые птички и рыбки и котлета в тарелке, прямо на это событие указывают. А в сельской местности дети вообще довольно рано узнают и о смерти и откуда детки берутся. Но мы не об этом, разговор вообще зашел в тупик. Собственно, ожидаемо, потому что из всей воды, которую мы здесь вылили, можно только два вывода сделать:
1. Запретить церковь и вообще все религии на территории РФ, всех церковнослужителей утопить в Ледовитом океане, всем, кто верит, колоть галоперидол бессрочно.
2. Перестать придумывать себе страхи, не имеющие вообще никакой здравой основы под собой, кроме фактов древней истории и принимать людей такими, какие есть, а не по религиозному, расовому или национальному признаку.

Ленин
18.06.2018, 19:39
Со стороны звучит приблезительно так. Вселенная слишком сложна что бы возникнуть самостоятельно... Давайте создадим некий самостоятельно появившийся разум который создаст нам вселенную.
Так оно конечно проще))) ага

я по природе атеист но меня что смущяет все намного сложнее чем простое обяснение существования бога таже вселеная до конца не кто не знает как она виглядит поєтому нужно бить реалистом но у учетом наших знаний и того что ми можем противороставить вере а єто не так уж и много ну как по мне

crimeariver
18.06.2018, 19:55
люди страние существа не подающеюся обяснению вроди и не верим а ходим не знаю почему я сибе лично говору что из интереса

Не знаю, мне нравится, особенно пение.

crimeariver
18.06.2018, 20:03
....та же вселеная до конца не кто не знает как она виглядит...

Совершенно верно, мы и за пределы своей солнечной системы не можем выбраться.

Ленин
18.06.2018, 20:10
Не знаю, мне нравится, особенно пение.

а мне архитектура в церкви нравится крим согласиь нас обеденяет не только хороший плохой злой наверно ище чтото

Ленин
18.06.2018, 20:14
Совершенно верно, мы и за пределы своей солнечной системы не можем выбраться.

ну тут более мение все понятно пояс астероидов и все такое но тисячи галактик лелящих во вселеной єто чтото все время вспоминаю єтот фантастический фильм где целая галактика била спрятана у кота на ошейнике в виде игрушки и такое возможно все очень относительно

VARD
18.06.2018, 20:24
И вот они все смыслы видят и получают в вере, религии и церкви.
А ты в чём видишь смысл жизни?

А на счет смерти сама начала задумываться довольно рано и искать ответы и нашла.
Поделись :shy:

Bell
18.06.2018, 23:08
А ты в чём видишь смысл жизни?
Вообще, или моей лично? Если лично, то отвечать не буду, не люблю душевные стриптизы и не испытываю в них потребности.

Поделись
Хочешь чтобы я своих тараканов на публичное обозрение выставила? :D

VARD
19.06.2018, 11:17
Вообще, или моей лично?
Вообще. Смысл жизни человека на земле.

Хочешь чтобы я своих тараканов на публичное обозрение выставила? :D
Можно в личку :)

Эль клизьмо
19.06.2018, 11:19
Вообще. Смысл жизни человека на земле.


Хм... А с чего вы взяли что он випринципе есть?

Bell
19.06.2018, 12:14
Вообще. Смысл жизни человека на земле.
Тут или очень долго или очень коротко. Есть несколько философских концепций, но моя имха состоит в том, что человечество, это необходимый элемент в общем течении эволюции. Например, появилось, чтобы производить полиэтилен, который зачем-то нужен Земле и такой смысл ничуть не хуже других :D

Можно в личку
Тут та же фигня, либо ооочень долго, либо в двух словах. Ты уверен, что тебе это нужно знать?

VARD
19.06.2018, 15:41
Тут та же фигня, либо ооочень долго, либо в двух словах.
Я никуда не тороплюсь)

Ты уверен, что тебе это нужно знать?
Уверен :yes:

Любимая
19.06.2018, 15:54
Есть такая новость

Депутаты Тернополя на сессии городского совета выслушали и приняли во внимание предложение своего коллеги Владимира Гринди - запретить торговлю нижним бельем на большие религиозные праздники. Об этом сообщил портал
Будучи священником, Гриндя считает, что продавать нижнее белье во время больших христианских праздников - моветон. Он предложил на уровне горсовета запретить такую продажу. Горсовет принял вопрос на рассмотрение.

"А то женщина трусы предлагает на религиозный праздник. Ну это уже перегиб. Поэтому у меня такое обращение, чтобы владельцев рынков предупредили, чтобы по большим праздникам таких товаров не продавали", - сказал Гриндя.

Что Библия говорит поэтому поводу продавать трусы - это грех?
Депутат возомнил себя Богом?
И что по поводу ходить в трусах надо или без? :D
Кто мне может ответить на эти вопросы. :eatgirl:

VARD
19.06.2018, 16:10
Что Библия говорит поэтому поводу продавать трусы - это грех?
Нет, не грех.

Любимая
19.06.2018, 16:10
Нет, не грех.
:eatgirl: а что в Библии написано, надо в трусах ходить или без?

VARD
19.06.2018, 16:29
:eatgirl: а что в Библии написано, надо в трусах ходить или без?
Ничего не написано.

Подобным образом хочу, чтобы женщины украшали себя опрятной одеждой, со скромностью и здравомыслием...
(1Тм 2:9)

Любимая
19.06.2018, 16:33
чтобы женщины украшали себя опрятной одеждой
А мужчины?

Волк
19.06.2018, 16:49
:) Наука доказала, что мир возможен и без Бога.сперва науке пришлось бы доказать что Бога нет:rzhaka6:

Волк
19.06.2018, 16:52
Что задумать? Пятнадцать миллиардов лет вселенной? И эволюцию? Возможно, возможно, … Но как говаривал Оккам: «К чему умножать сущее». К Истине надо идти простейшим путём. И если Истина возможна без Бога … то так оно и есть.
бред сивой кобылы...истина...что такое истина сударь?!! если не Бог...

Волк
19.06.2018, 16:53
@Виктор Трусов,

Насколько я знаю, в теории эволюции очень много пробелов.

всего один.касаемый появления человека

VARD
19.06.2018, 17:23
А мужчины?
И мужчины. Эти слова также относятся и к мужчинам :yes:

Виктор Трусов
19.06.2018, 17:34
сперва науке пришлось бы доказать что Бога нет:rzhaka6:

:) На кой хрен науке доказывать то, чего нет.

Крестоформ
19.06.2018, 17:39
бред сивой кобылы...истина...что такое истина сударь?!! если не Бог...

Бог придуман человеком, как объяснение непознанного. Бог - это чудо ( в представлении людей).
Покажите хоть одно чудо в реальной жизни (прошлой в том числе).... :pardon:

Виктор Трусов
19.06.2018, 17:40
бред сивой кобылы...истина...что такое истина сударь?!! если не Бог...

Несотворимость, неуничтожимость, вечность материи.

Волк
19.06.2018, 17:42
@Виктор Трусов, когда то науке медицине,пришлось доказать что у тебя есть мозг.и на кой тока хрен...ведь этот мозг выше утверждал что наука доказала что возможна жизнь и без Бога..

Крестоформ
19.06.2018, 17:46
всего один.касаемый появления человека
Читайте.
Версии происхождения человека. Основные теории происхождения человека (https://fb.ru/article/168112/versii-proishojdeniya-cheloveka-osnovnyie-teorii-proishojdeniya-cheloveka)

Волк
19.06.2018, 17:48
Читайте.
Версии происхождения человека. Основные теории происхождения человека (https://fb.ru/article/168112/versii-proishojdeniya-cheloveka-osnovnyie-teorii-proishojdeniya-cheloveka)не буду.многа букав."потерянное звено" нашли? нет

Виктор Трусов
19.06.2018, 17:48
@Виктор Трусов, когда то науке медицине,пришлось доказать что у тебя есть мозг.и на кой тока хрен...ведь этот мозг выше утверждал что наука доказала что возможна жизнь и без Бога..

:) Так доказала же. Что жизнь возможна. И вполне возможно, что уже сотворила человека. Только это ... больно скользкая проблемка.

Степлер
19.06.2018, 17:50
@Виктор Трусов, когда то науке медицине,пришлось доказать что у тебя есть мозг.и на кой тока хрен...ведь этот мозг выше утверждал что наука доказала что возможна жизнь и без Бога..

Как видишь, иногда возможна и жизнь без мозгов...:rolf::rolf:

Крестоформ
19.06.2018, 17:50
не буду.многа букав."потерянное звено" нашли? нет

Что за звено? Или Вы ещё учите в школе Дарвина? :jokingly:

Волк
19.06.2018, 17:51
:) Так доказала же. Что жизнь возможна. И вполне возможно, что уже сотворила человека. Только это ... больно скользкая проблемка.

скучно.не люблю спорить о том в чём люди ни бельмеса

Волк
19.06.2018, 17:52
Что за звено? Или Вы ещё учите в школе Дарвина? :jokingly:
да есть такое.дырка в эволюции

Волк
19.06.2018, 17:53
@Крестоформ, простите,о какой школе речь? т.е. я-школьник?

Крестоформ
19.06.2018, 17:54
да есть такое.дырка в эволюции

Покажите дырку....
Если Вы действительно про Дарвина, то его теория давно признана устаревшей (как Земля на трёх слонах).....

Волк
19.06.2018, 17:56
Как видишь, иногда возможна и жизнь без мозгов...:rolf::rolf:

видимо.он же сказал что доказано что возможно без того чего нет:rzhaka6:

Степлер
19.06.2018, 17:56
видимо.он же сказал что доказано что возможно без того чего нет:rzhaka6:

Вот и я о том же самом. :rolf::rolf:

Виктор Трусов
19.06.2018, 18:17
скучно.не люблю спорить о том в чём люди ни бельмеса

:) Так настоящий верующий и не должен спорить. Он верит. А вера недоказуема и не опровергаема.

Моя бабка была настоящей верующей. Она никогда не спорила. А просто говорила: "Я верю".

Споры и дискуссии это для науки и философии. Они же ищут Истину.

Bell
19.06.2018, 18:31
Так настоящий верующий и не должен спорить. Он верит. А вера недоказуема и не опровергаема.
Знали бы как много раз здесь это повторялось :D

Bell
19.06.2018, 18:33
Я никуда не тороплюсь)
Ты забываешь обо мне))) Впрочем, если появится "окно", то почему бы и нет.

Уверен
Окак ? Ну ладно...

Волк
19.06.2018, 18:35
:) Так настоящий верующий и не должен спорить. Он верит. А вера недоказуема и не опровергаема.

Моя бабка была настоящей верующей. Она никогда не спорила. А просто говорила: "Я верю".

Споры и дискуссии это для науки и философии. Они же ищут Истину.
Трусов,научись правильно выражаться сперва.вера-факт.бо это не религия:coffeescreen:
Истина-непостижима.по крайней мере говорящей обезьяне