PDA

Просмотр полной версии : Есть ли Бог?


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 32 33 34 35

Крестоформ
04.07.2019, 18:56
Через творения, через святое письмо.
Сто раз доказано, что нет никакого творения (не доказано творение).

Какое "святое письмо"? За сто тысяч лет написано очень много "божественных" сказок...



Как можно отличить настоящего Бога от того, который сделан руками человека?
Изначально заложена ложь. Нет бога (настоящего в том числе). Ибо нет доказательств его существования.
Кроме того, цитаты из библии не имеют никакой исторической ценности. Ибо библия есть одна из сказок (сто раз говорено)....

Реалист
05.07.2019, 21:34
Сто раз доказано, что нет никакого творения (не доказано творение).
:facepalm: так доказано или нет?)
Твари есть, а творений нет?)

комукак
05.07.2019, 21:54
:facepalm: так доказано или нет?)
Твари есть, а творений нет?)

дык.....если Бога нету, то Он всё равно есть,
так же как
Бог всё равно есть, если его и нету.
:D

комукак
05.07.2019, 21:58
Нет бога (настоящего в том числе).
Ибо нет доказательств его существования.


Богу не нужно существование
существование нужно существам,
и то до поры до времени,
а Бог - вечен

Реалист
06.07.2019, 00:23
Кроме того, цитаты из библии не имеют никакой исторической ценности.

"Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история"( И.Ньютон)

Мотылек
06.07.2019, 09:41
@Крестоформ,
@Реалист,
я вас очень просила поддержать наших форумчанок и проголосовать https://realax.ru/showthread.php?t=31893 почему вы игнорируете, вам что религия запрещает? :what:

Sigita
06.07.2019, 10:31
А мне кажется, что Бога нет!
Когда кажетcя нужно крестится! :nunuka:

Мотылек
06.07.2019, 10:38
побойтесь бога, проголосуйте за наших девочек! :angry: https://realax.ru/showthread.php?t=31893

Реалист
06.07.2019, 22:18
Мотылек, Сигитыны пятки, так думаю, ничё будуть.

комукак
07.07.2019, 00:08
Сто раз доказано, что нет никакого творения (не доказано творение).

Какое "святое письмо"? За сто тысяч лет написано очень много "божественных" сказок...




Изначально заложена ложь. Нет бога (настоящего в том числе). Ибо нет доказательств его существования.
Кроме того, цитаты из библии не имеют никакой исторической ценности. Ибо библия есть одна из сказок (сто раз говорено)....

когда были боги - их никто и не замечал -
- воспринимали их вполне себе как должное,
как и у нас сейчас :
(с) "нет пророков в родном отечестве",
но когда богов не стало - появились "атеисты",
чтобы "пооригинальничать"

комукак
07.07.2019, 14:39
когда были боги - их никто и не замечал -
- воспринимали их вполне себе как должное,
как и у нас сейчас :
(с) "нет пророков в родном отечестве",
но когда богов не стало - появились атеисты,
чтобы "пооригинальничать"

случись кака нить глобальная катастрофа
(ядерная или мор (все с айфонами, а пахать не хотят, патамушта с айфонами, а магазины будут продолжать кормить непонятно чем)),
то оставшиеся в живых будут на четвереньках искать еду и батарейки,
а на четвереньках обзор сужается до 1кв/м
--------------------
и будут вспоминать о богах, которые ездили на авто и самолётах,
а им никто не будет верить,
а пока эти "боги" есть - пошли они нах - ну (с) "нету пророков в отечестве",
а "атеисты" всегда есть и будут у гомо-тупо-сапиенса

Реалист
08.07.2019, 19:07
(все с айфонами, а пахать не хотят, патамушта с айфонами
Айфонские мудрецы как никто другие
должны помнить о надкушенном плоде)

Мотылек
09.07.2019, 10:59
:D

Альпинист падает с утеса и цепляется за веревку над обрывом высотой в тысячу футов. В ужасе и отчаянии он поднимает глаза к небесам и восклицает: «Есть там наверху кто-нибудь, кто может мне помочь?». С небес раздается голос: «Ты будешь спасен, если докажешь свою веру и отпустишь веревку». Альпинист смотрит вниз, потом вверх, а потом кричит: «А еще там есть кто-нибудь, кто может мне помочь?».

©

Арам
08.09.2019, 21:10
Нет никакого бога . Человек выдумал бога. До меня тут уже 1000сказанно и раз'яснена эта позиция

Ленин
08.09.2019, 22:41
Когда кажетcя нужно крестится! :nunuka:

сигта тиж в душе тоже не особо верующяя бог я так понимаю єто наше самолюбие человек изобрел интернет намного раше чем вам кажется

комукак
08.09.2019, 23:15
Нет никакого бога . Человек выдумал бога. До меня тут уже 1000сказанно и раз'яснена эта позиция

п р а л л ь н о г р и ш ь - выдумал :
просто есть чтойта поглавнее и повсевышнее бога,
вот люди по незнанию-то Онного и назвали Его Богом,
выдумав слово "БОГ"
и выдумав самого Бога,
штоб быть в курсе
и не быть невежей
:)

Ленин
08.09.2019, 23:19
п р а л л ь н о г р и ш ь - выдумал :
просто есть чтойта поглавнее и повсевышнее бога,
вот люди по незнанию-то Онного и назвали Его Богом,
выдумав слово "БОГ"
и выдумав самого Бога,
штоб быть в курсе
и не быть невежей
:)

комунак опуть влезу ти знаеш у меня проблеми в жизни и основная проблема в том что я жив давай тиж там пижился

комукак
09.09.2019, 19:50
комунак опуть влезу ти знаеш у меня проблеми в жизни и
основная проблема в том что я жив
давай тиж там пижился

жить вредно для здоровья
и опасно для жизни
:)

ShakuDancer
16.09.2019, 18:16
Какая разница есть бог или нет, его существование или несуществование ни на что не влияет.

Крашеная
16.09.2019, 18:21
его существование или несуществование ни на что не влияет.
Сильное заявление. А это действительно так?:scratch:

ShakuDancer
16.09.2019, 18:21
Сильное заявление. А это действительно так?:scratch:

Для меня так.

Крашеная
16.09.2019, 18:24
Для меня так.

т.е. если сейчас снизойдет откровение и, допустим, станет достоверно известно, что он существует - для тебя ничего не изменится? :what:

ShakuDancer
16.09.2019, 18:25
т.е. если сейчас снизойдет откровение и, допустим, станет достоверно известно, что он существует - для тебя ничего не изменится? :what:

Нет.

комукак
16.09.2019, 23:54
Сильное заявление. А это действительно так?:scratch:

нет - не так :
к примеру рассмотрм Христа (христианство) :
легенда о Христе гласит :
- Христа толпа распяла несправедливо :
(с) "прокуратор Пилат умыл руки не найдя вины Христа",
а сие значит :
- ты за Христа или за толпу ? - т.е. :
- ты за справедливость или за несправедливость ?

Крашеная
17.09.2019, 02:46
@комукак, пример плохой, т.к. существование Христа необходимо подтвердить или опровергнуть, так же как и Бога. Прошлое это бы естественно не изменило, но я засомневалась, что на последующие события это никак не повлияет...

комукак
17.09.2019, 08:54
@комукак, пример плохой, т.к. существование Христа необходимо подтвердить или опровергнуть, так же как и Бога. Прошлое это бы естественно не изменило, но я засомневалась, что на последующие события это никак не повлияет...

Солнышко ! (крашеное)
ты, Солнышко, или читай или думай повнимателнее :
там жеж у меня написано - "по легенде"
поэтому доказывать ничего не надо,
п а т а м у ш т а
легенда или придумана или искажена,
а вот на базе этой сказки-легенды
твой выбор уже - реальный :
"ты за справедливость или за несправедливость ? "
и так тебя любая сказка поставит перед реальным выбором

Крашеная
17.09.2019, 09:03
@комукак, т.е. я спрашиваю Шаку, о том что действительно ли существование Бога не повлияет на её жизнь, а вы мне отвечаете,что "глупенькая - вся соль в выборе за-против"? :scratch:

комукак
17.09.2019, 09:15
@комукак, т.е. я спрашиваю Шаку, о том что действительно ли существование Бога не повлияет на её жизнь, а вы мне отвечаете,что "глупенькая - вся соль в выборе за-против"? :scratch:

нет - не глупенькая, а - радикальная,
а с человеческими идеалами, культами, традициями и пр. "святостями"
нельзя быть радикальным,
п а т а м у ш т а
любая человеческая мудрость или придумка (проверенная веками)
сразу же поставит тебя перед такой же радикальной дилеммой
================================================== ========
а влияние веры на жизнь - элементарно :
человек опирается на свои верования :
прикинь :
если ты сомневаешься (не веруешь) в собственные постулаты ? -
- как жить бушь ?
так и с Богом :
кому удобно с богом - у того и есть бог

Крашеная
17.09.2019, 09:18
нет - не глупенькая, а - радикальная,
а с человеческими идеалами, культами, традициями и пр. "святостями"
нельзя быть радикальным,
п а т а м у ш т а
любая человеческая мудрость или придумка (проверенная веками)
сразу же поставит тебя перед такой же радикальной дилеммой

ну, да:sarcastic: надо конкретно по термину. То что временем сложено не оспорить:facepalm:

комукак
17.09.2019, 09:30
ну, да:sarcastic: надо конкретно по термину. То что временем сложено не оспорить:facepalm:

с любой материальной ценостью - проще - она осязаема,
а вот с духовными ценностями - посложнее - "а ценны ли они ? " :
раньше представляли Землю - плоской на трёх китах -
- ясен пень, что сие неверно, но оно - ценно
и ценно тем, что человек идеализирует Землю :
ну какая разница что топтать пятками плоское или круглое ?
- так и с Богом :
ну какая разница есть бог или нету бога ?
- ценно что человек идеализирует бога :
кто-то считает что бог на облаке сидит,
кто-то думает, что бог карает за грехи,
а я ценю в боге, что бог стимулирует меня к благочестию и справедливости
и т.п.,
главное что Бог - это духовная ценность
(чёрта, беса и дьявола тоже нету, аднака поминаем их частенько)
=============================================
Ньютон и Маркс тоже опровергнуты,
но их ценность в том - что они были
и что они дали человечеству жизенный опыт

Реалист
20.09.2019, 15:31
...существование Христа необходимо подтвердить или опровергнуть...
Учение Христа дорогого стоит. И его авторство сохранилось до сих пор, и никто не посмел его приватизировать. Хотя противников хоть отбавляй и алчных до славы не меньше. Не странно ли это ,как и то, что учение существует , но существование автора отвергается?

Крашеная
20.09.2019, 18:47
@Реалист, это всего лишь человек и по учению, и не учению. Деньги тоже существуют.

Ветер
20.09.2019, 21:08
Есть ли Бог?
у меня есть... это право выбора каждого...

Реалист
21.09.2019, 21:16
это всего лишь человек и по учению, и не учению.
Вообще-то, он - царь. Да и Христос - не фамилия.

Ветер
21.09.2019, 23:05
Один человек пошел к парикмахеру постричься и подбрить бороду. Во время работы парикмахер и клиент разговорились. Они говорили о многом. Но когда они коснулись темы Бога, парикмахер сказал: "Я не верю, что Бог существует".
"Почему Вы так говорите?" - спросил клиент. "Выйдите на улицу и Вы увидите. Скажите, если бы Бог существовал, разве было бы столько больных людей? Или брошенных детей? Если бы существовал Бог, в мире бы не было бы ни страдания, ни боли. Я не могу представить любящего Бога, который разрешает все это".
Клиент задумался на мгновение, но не поддержал спор. Парикмахер закончил работу, и клиент покинул парикмахерскую. Как только он вышел из парикмахерской, он увидел бродягу с длинными грязными волосами и неухоженной бородой. Клиент вернулся и сказал парикмахеру: "Знаете, что? Парикмахеры не существуют."
"Как Вы можете такое говорить?" - спросил удивленный парикмахер.
"Вот я, я парикмахер, я ведь только что стриг Вас!"
"Нет!" - сказал клиент. "Парикмахеры не существуют, потому что если бы они существовали, не было бы людей с длинными, грязными и нестриженными волосами, как вон тот человек."
"Но парикмахеры СУЩЕСТВУЮТ! Это то, что случается, когда люди не приходят ко мне."
"Верно!" - подтвердил клиент.

Ленин
22.09.2019, 22:22
жить вредно для здоровья
и опасно для жизни
:)

вот комунак нармальний мужик на правопись внимания не обращяет понимает шо я не в адеквате пишу ну каждому свое в єтой жизни

Крестоформ
23.09.2019, 09:55
Один человек пошел к парикмахеру постричься и подбрить бороду. Во время работы парикмахер и клиент разговорились. Они говорили о многом. Но когда они коснулись темы Бога, парикмахер сказал: "Я не верю, что Бог существует".
"Почему Вы так говорите?" - спросил клиент. "Выйдите на улицу и Вы увидите. Скажите, если бы Бог существовал, разве было бы столько больных людей? Или брошенных детей? Если бы существовал Бог, в мире бы не было бы ни страдания, ни боли. Я не могу представить любящего Бога, который разрешает все это".
Клиент задумался на мгновение, но не поддержал спор. Парикмахер закончил работу, и клиент покинул парикмахерскую. Как только он вышел из парикмахерской, он увидел бродягу с длинными грязными волосами и неухоженной бородой. Клиент вернулся и сказал парикмахеру: "Знаете, что? Парикмахеры не существуют."
"Как Вы можете такое говорить?" - спросил удивленный парикмахер.
"Вот я, я парикмахер, я ведь только что стриг Вас!"
"Нет!" - сказал клиент. "Парикмахеры не существуют, потому что если бы они существовали, не было бы людей с длинными, грязными и нестриженными волосами, как вон тот человек."
"Но парикмахеры СУЩЕСТВУЮТ! Это то, что случается, когда люди не приходят ко мне."
"Верно!" - подтвердил клиент.

Притчи, сказки, библия, выдуманные ситуации.....
И ничего конкретного. Мыльный пузырь....

Ветер
23.09.2019, 11:42
Притчи, сказки, библия, выдуманные ситуации.....
И ничего конкретного. Мыльный пузырь....
этот мир держится на лжи... среди большого количества мыльных пузырей вы все же сделали свой выбор... вот его и озвучьте в теме... :pya:

Крестоформ
23.09.2019, 13:01
этот мир держится на лжи... среди большого количества мыльных пузырей вы все же сделали свой выбор... вот его и озвучьте в теме... :pya:
Давно озвучил. Эволюция.
И это подтверждено жизнью, реальностью, временем.....

Ветер
24.09.2019, 01:54
Давно озвучил. Эволюция.
И это подтверждено жизнью, реальностью, временем.....

вы говорите об этом?..
https://www.youtube.com/watch?v=QV6LFrfsipA

Крестоформ
24.09.2019, 07:19
вы говорите об этом?..

Эволюция, в широком смысле — синоним развития; процессы изменения (преим. необратимого), протекающие в живой и неживой природе, а также в социальных системах.

комукак
26.09.2019, 10:04
Эволюция, в широком смысле — синоним развития;


кто-то дорос до бога, а кто-то не дорос ?

Реалист
26.09.2019, 10:48
Эволюция, в широком смысле — синоним развития
А Бог - это синоним появления и контроля эволюции)
Вот, до какой степени надо доразвиваться, чтобы начать отрицать существование своих родителей?
А ?

Крестоформ
26.09.2019, 12:49
А Бог - это синоним появления и контроля эволюции)
Вот, до какой степени надо доразвиваться, чтобы начать отрицать существование своих родителей?
А ?
Про синоним, это Вы придумали (как и самого бога).
Что-то не катит (по родителей), если родители позволяют такие безобразия (войны, насилие, издевательство друг над другом и над маленькими детьми................).

комукак
26.09.2019, 14:53
Про синоним, это Вы придумали (как и самого бога).
Что-то не катит (по родителей), если родители позволяют такие безобразия (войны, насилие, издевательство друг над другом и над маленькими детьми................).


не позолять себе
(с) "такие безобразия (войны,насилие,изд. друг над другом и над детьми)" - это и есть
наш (в нас) Бог,
а вот позволять себе
(с) "такие безобразия (войны, насилие,изд. друг над другом и над детьми)" - это есть
в нас дьявол, чёрт, бесы
================================================== ======
поражаюсь человечской несправедливости :
все люди поголовно - "чертыхаются" - поминают всуе и чёрта и беса и диавола,
но некоторые из них отрицают Бога

Реалист
26.09.2019, 15:55
Что-то не катит (по родителей), если родители позволяют такие безобразия
Наши же родители позволяют ( и что важнее, они же это, вместе с детьми, делают), но при всём при этом, мы не отвергаем их существования.

Крестоформ
26.09.2019, 16:13
Наши же родители позволяют ( и что важнее, они же это, вместе с детьми, делают), но при всём при этом, мы не отвергаем их существования.
Ну, какой же это бог (алкоголик, наркоман, насильник, бандит, вор............)? :jokingly:
Между прочим, мои родители при мне даже не ругались матом (как и я при своих детях).....

Incognito
26.09.2019, 16:23
Деньги тоже существуют.
Блин, как прекрасно сказано, а может это и есть бог?:D

Крашеная
26.09.2019, 17:04
@Incognito, это идол:)

Incognito
26.09.2019, 17:07
@Incognito, это идол:)
Э хе хе, суровая правда!:fear:

Реалист
26.09.2019, 18:31
Между прочим, мои родители при мне даже не ругались матом
Они понимали ,что это не поможет.

Крестоформ
26.09.2019, 18:41
Они понимали ,что это не поможет.

????

Туманов
29.09.2019, 20:00
Крашеная.. засмотрелся на твой подарок..

Ветер
04.10.2019, 03:48
для тех кто интересуется выписал на мой взгляд самое интересное...
Как видела Бога Ванга:
Ванга — человек религиозный и верит, что есть Бог, но на вопрос журналиста К. К. (я сохранила магнитофонную запись этого разговора) в 1983 году, видела ли она Христа, последовал ответ: „Да, но у него нет тела. Это огромный огненный шар, на который больно смотреть. Только свет. Больше ничего не видно. Если кто-то скажет тебе, что видел Бога, не верь, это невозможно
Ванга говорит, что над нами бдит огромное око, которое следит за всеми нашими деяниями. „Никто"; и ничто не может укрыться! — заявляет она. — Не думайте, что вы можете делать все, что взбредет вам в голову, нет, не можете, никто не свободен".

- Если определенному человеку будет предсказано какое-нибудь несчастье или даже смерть, может ли он предотвратить его? — Нет, не может — ни этот человек, ни Ванга.

- Зависит ли жизненный путь каждого человека от „силы личности индивида" и может ля он быть изменен? — Нет. Каждый следует строго предопределенным путем.

- Как Ванга воспринимает смерть? — Всего лишь как физический конец.

- Сохраняется ли личность после смерти? — Да.

Крестоформ
04.10.2019, 15:21
... видела ли она Христа, последовал ответ: „Да, но у него нет тела. Это огромный огненный шар, на который больно смотреть. Только свет. Больше ничего не видно. Если кто-то скажет тебе, что видел Бога, не верь, это невозможно ...

Получается, что Ванга просто проводник (бестолковый), например, по сравнению с Мессингом (который не верил в бога).
Ибо Христос не есть бог (но она это не опровергла и не подтвердила). Огненным шаром может быть простой транслятор энергии. ...

Sandy
04.10.2019, 15:27
Получается
Получиться может только взгляд на событие.

Событие от этого НЕ получается, оно просто есть)

Крестоформ
04.10.2019, 15:39
Получиться может только взгляд на событие.

Событие от этого НЕ получается, оно просто есть)

А при чём здесь событие...
Или Вы хотите побродить по дебрям филологии великого и могучего русского языка? :)

Sandy
04.10.2019, 16:06
А при чём здесь событие...
А при чем Ваш вывод о том, чем является Ванга?

Крестоформ
04.10.2019, 18:10
А при чем Ваш вывод о том, чем является Ванга?

Странно....
Ответ на сообщение №6554.

Ветер
04.10.2019, 19:40
Получается, что Ванга просто проводник (бестолковый), например, по сравнению с Мессингом (который не верил в бога).
Ибо Христос не есть бог (но она это не опровергла и не подтвердила). Огненным шаром может быть простой транслятор энергии. ...

вот мне что ответили на одном форуме... по моему достаточно интересный ответ, поэтому скопирую его для вас... :agree:

17 И сказал Господь Моисею: и то, о чем ты говорил, Я сделаю, потому что ты приобрел благоволение в очах Моих, и Я знаю тебя по имени.
18 Моисей сказал: покажи мне славу Твою.
19 И сказал Господь: Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя Иеговы пред тобою, и кого помиловать - помилую, кого пожалеть - пожалею.
20 И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.
21 И сказал Господь: вот место у Меня, стань на этой скале;
22 когда же будет проходить слава Моя, Я поставлю тебя в расселине скалы и покрою тебя рукою Моею, доколе не пройду;
23 и когда сниму руку Мою, ты увидишь Меня сзади, а лице Мое не будет видимо.(Исход 33:17-23)

Стоит напомнить, что Бог перед еврейским станом всегда был в виде облака.
Но при этом:
18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.(От Иоанна 1:18)

Крестоформ
04.10.2019, 20:04
вот мне что ответили на одном форуме... по моему достаточно интересный ответ, поэтому скопирую его для вас... :agree: ...
Евангелие вообще не может быть использовано в качестве доказательства, подтверждения (наличия, существования бога), ибо это сказочное произведение написано (переписано, истолковано) церковными деятелями (аферистами)....

Sandy
04.10.2019, 20:31
Странно....
Ответ на сообщение №6554.
Хм..
Если Вам не очевидно отличие самого факта(события) и интерпретации этого факта в виде мнения о нем, высказанного в форме как бы ответа на пост с сообщением об имеющем место быть факте,
то мне более нечего Вам сказать.
Извините)

Крестоформ
04.10.2019, 20:40
Хм..
Если Вам не очевидно отличие самого факта(события) и интерпретации этого факта в виде мнения о нем, высказанного в форме как бы ответа на пост с сообщением об имеющем место быть факте,
то мне более нечего Вам сказать.
Извините)
Не умничайте (выражайтесь проще), ибо не совсем понимаю Ваш витиеватый язык.
Наличие факта не оспариваю. Но Вы же не будете в качестве довода приводить высказывание десятиклассника (каковым в вопросе наличия бога и является Ванга)..... :-[

Sandy
04.10.2019, 20:46
Не умничайте
Мимикрировать под примитивизм? Зачем?
Факт- Ванга что-то видела.
Ее слова- уже интерпретация, но не факт.
Равно как все остальное- вольные интерпретации, и только)

Так понятнее?

Крестоформ
04.10.2019, 21:00
Мимикрировать под примитивизм? Зачем?
Факт- Ванга что-то видела.
Ее слова- уже интерпретация, но не факт.
Равно как все остальное- вольные интерпретации, и только)

Так понятнее?

Факт - интервью с Ванга (которая ничего не видела в прямом и переносном смысле).
В остальном согласен. Так в чём Вы меня "обвиняете"? \m/

Sandy
04.10.2019, 21:03
Так в чём Вы меня "обвиняете"?
Где?:vampire:

Крестоформ
04.10.2019, 21:07
Где?:vampire:

№6562

Sandy
04.10.2019, 21:45
№6562
https://realax.ru/showpost.php?p=2191742&postcount=6562
Это, что ли обвинение?=-O
Хупс..
Очередная вольная интерпретация))))

Крестоформ
04.10.2019, 21:48
https://realax.ru/showpost.php?p=2191742&postcount=6562
Это, что ли обвинение?=-O
Хупс..
Очередная вольная интерпретация))))

Обвинение в кавычках.... Претензия (если быть более точным).

Ветер
04.10.2019, 21:50
Евангелие вообще не может быть использовано в качестве доказательства, подтверждения (наличия, существования бога), ибо это сказочное произведение написано (переписано, истолковано) церковными деятелями (аферистами)....

Надо помнить, что учение Иисуса Христа, Сына Божьего, было записано Его учениками в священную книгу, которая называется Евангелием. Слово «Евангелие» значит «благая или добрая весть» (и, может, не случайно это совпадение; имя Евангелия и священная книга Евангелие!).
Все священные книги, как известно, соединяются вместе в одну книгу, которая называется Библией. Это слово греческое, по-русски означает «книги».
И, говоря о Боге и Иисусе Христе, мы, конечно, разделяем то, что написано в священной книге — Библии. Об этом много раз заявляла и сама Ванга.

«Христос в белых одеждах опять придет на Землю. Близок час, когда избранные сердцем почувствуют возвращение Христа».

Ванга не раз говорила, что истину следует искать в Библии и что она откроется каждому, кто морально очистился и возвысился, чтобы понять ее язык.
Библия обещает второе пришествие Христа. Ванга тоже об этом говорит и даже предупреждает о приближении этого дня.

Sandy
04.10.2019, 22:00
Претензия (если быть более точным).
Это было обоснование моего нежелания дальнейших пояснений, плюс извинение)
Или требуется еще обоснование основания уже высказанного обоснования?:vampire:

Крестоформ
04.10.2019, 22:10
Надо помнить, что учение Иисуса Христа, Сына Божьего, было записано Его учениками в священную книгу, которая называется Евангелием...
Не сохранилось оригинала. Только копии (переписанные, дописанные, истолкованные). Кроме того, почитайте про Императора Константина, 325 год (что из себя представляет Библия).... :boast:

Ветер
04.10.2019, 22:18
Не сохранилось оригинала. Только копии (переписанные, дописанные, истолкованные). Кроме того, почитайте про Императора Константина, 325 год (что из себя представляет Библия).... :boast:

Ванга ничего про это не говорила... хотя в прошлом она была достаточно далеко... например...
5612 г. до н.э.
Посещение Земли представителями внеземной цивилизации. Гипотетическая планета Вамфим, откуда прибыли посланники, находится в пределах Солнечной системы.
4300 г. до н.э.
Начало эпохи Тельца. Зарождаются и развиваются цивилизации Междуречья, Египта и Древней Индии.
2200 г. до н.э.
Окончание эпохи Тельца. Начало эпохи Овна. Становление иудейской цивилизации и расцвета греческой культуры. Усиление в людях агрессивных и разрушительных начал.
1612 г. до н.э.
Очередное посещение Земли представителями внеземной цивилизации с гипотетической планеты Солнечной системы. Инопланетяне оставляют на Земле саркофаги с ключом к Абсолютному Знанию. Саркофаги рассредоточивают в надежных хранилищах.
450—410 гг. до н.э.
В древнегреческой литературе и искусстве сложился традиционный образ мифического певца Орфея, сына фракийского речного бога Эгара (вариант Аполлона и музы Каллиопы). Таким образ легендарного певца дошел до наших дней и так трактуется современными историками, деятелями литературы и искусства.
В 1983 году Ванга опровергла традиционный образ легендарного певца Орфея, заявив, что дар его не небесный, а земной. Ясновидящая подробно описала портрет и характер Орфея, рассказала, каким он был в реальной жизни.
150 г. до н.э.
Окончание эпохи Овна. Начало эпохи Рыб. Эту эпоху Ванга связывает с Иисусом Христом и распространением христианства.

Крестоформ
04.10.2019, 22:19
Это было обоснование моего нежелания дальнейших пояснений, плюс извинение)
Или требуется еще обоснование основания уже высказанного обоснования?:vampire:
Сила слова - это такая сила слова, что никаких слов и никакой силы. :)

Sandy
04.10.2019, 22:41
Сила слова - это такая сила слова, что никаких слов и никакой силы.
Вот и опровергли первооснову, о том, что вначале было слово)

Крестоформ
04.10.2019, 23:05
Ванга ничего про это не говорила...
Разве Ванга есть истина в последней инстанции?
Кроме того, есть простые исторические факты (про императора Константина)...
И ещё. Есть несколько летоисчислений, эпох, как богов и религий. Это как раз говорит о том, что всё это выдумки и фантазии....
Ну, были инопланетяне (а может всё было по-другому, не по Ванге). И что? Как это связано с богом?

Мурман
04.10.2019, 23:06
Определенно есть

Крестоформ
04.10.2019, 23:14
Определенно есть

Непоколебимая вера. А где железное доказательство? :thumbs_up:

Мурман
04.10.2019, 23:59
@Крестоформ,
Доказательства нужны зачем то озлобленным атеистам)
Верующему человеку ни к чему. Бог в тебе. Или есть или нет.

crimeariver
05.10.2019, 00:12
Непоколебимая вера. А где железное доказательство? :thumbs_up:

Зачем верующим доказательства?

Ветер
05.10.2019, 00:15
Разве Ванга есть истина в последней инстанции?
Кроме того, есть простые исторические факты (про императора Константина)...
И ещё. Есть несколько летоисчислений, эпох, как богов и религий. Это как раз говорит о том, что всё это выдумки и фантазии....
Ну, были инопланетяне (а может всё было по-другому, не по Ванге). И что? Как это связано с богом?

мне Ванга многим близка... мы родились почти в один день - я 30 января, она 31... с обоих из нас слетела защита что стоит на всех обычных людях... это только у тех кто переходил черту в мир иной и возвратился... ну и еще кое что о чем мне не хотелось бы тут говорить... :pya:

комукак
05.10.2019, 09:58
Непоколебимая вера. А где железное доказательство? :thumbs_up:

железных доказательств не бывает
железо ржавеет и рассыпается
:)

Крестоформ
05.10.2019, 10:10
@Крестоформ,
Доказательства нужны зачем то озлобленным атеистам)
Верующему человеку ни к чему. Бог в тебе. Или есть или нет.
Либо доказательства, либо проследуйте на лечение в псих больницу. Там как раз и лечат всевозможные попытки "оживления" психологических образов (материализация чувственных идей).

Крестоформ
05.10.2019, 10:14
с обоих из нас слетела защита что стоит на всех обычных людях..
Что есть защита (как она проявляется в реальной жизни)?

Крестоформ
05.10.2019, 10:15
железных доказательств не бывает
железо ржавеет и рассыпается
:)
Простые (понятные) доказательства ...

комукак
05.10.2019, 12:30
Простые (понятные) доказательства ...

я вижу только одно очевидное доказательство :
атеисты всегда и везде кричат "боганет! боганет!",
а нормальные люди ничего не кричат
(изредка помянут чёрта или бога воязыце, как,собсно, и сами атеисты)

Крестоформ
05.10.2019, 12:43
я вижу только одно очевидное доказательство :
атеисты всегда и везде кричат "боганет! боганет!",
а нормальные люди ничего не кричат
(изредка помянут чёрта или бога воязыце, как,собсно, и сами атеисты)

Ну, и где простые (понятные) доказательства?
Ни разу в жизни не видел атеистов (которые везде кричат "боганет! боганет!").
А нормальные люди задают вопросы (на основании исторических событий, фактов), на которые верующие не могут ответить, не хотят соглашаться с объективной реальностью - отсутствием выдуманного ими предмета поклонения...

комукак
05.10.2019, 13:07
Ну, и где простые (понятные) доказательства?
Ни разу в жизни не видел атеистов (которые везде кричат "боганет! боганет!").
А нормальные люди задают вопросы (на основании исторических событий, фактов), на которые верующие не могут ответить, не хотят соглашаться с объективной реальностью - отсутствием выдуманного ими предмета поклонения...

ну ведь у тебя же нету 8-миместной байдарки из красного дерева ?
ну и с какого перепою верующие должны отвечать на твои вопросы ?
ты же веруешь в то - что завтра взойдёт Солнце ? -
- а я ведь тебе не задаю вопросов про Солнце,
о котором ты сам нихрена не знаешь,
но ведь веруешь в него каждый вечер
=====================================
ПТМ с какого бодуна ты взял
что бог нужен верующим именна только для поклонения или боязни,
а если не знаешь, то какохрена утвеждаешь именна поклонение и боязнь ?
я же не утверждаю что тебе руки даны только штоб за хрен держаться ?
======================================
атеизм - неизлечим ?

Ветер
05.10.2019, 13:25
Что есть защита (как она проявляется в реальной жизни)?

это видения... иногда страшные... Ванга умела их предсказывать и развила этот дар... я же стараюсь забыть... тем более я часто ошибаюсь и понимаю свою ошибку когда уже видение сбылось... от некоторых видений поседеешь молодым... но что то у нас с Вангой совпадает в видениях... например в нашем представлении Смерть это красивая женщина, а не старуха как это принято считать... :pya:

Крестоформ
05.10.2019, 13:37
ну и с какого перепою верующие должны отвечать на твои вопросы ?
ты же веруешь в то - что завтра взойдёт Солнце ?
Верующие должны ответить на свои вопросы, которые они должны задать себе сами (почему они отдают себя, своих близких и детей на служение выдуманному существу?).
Да, я верю (и остальные миллиарды людей), что завтра взойдёт солнце, ибо это подтверждено многократно (в отличие от ситуации с богом).... :pardon:

"ПТМ с какого бодуна ты взял
что бог нужен верующим именна только для поклонения или боязни,
а если не знаешь, то какохрена утвеждаешь именна поклонение и боязнь ?
я же не утверждаю что тебе руки даны только штоб за хрен держаться ?"
Зачем придумывать (привычка верующего?), где я это утверждал (источник)?

Постарайтесь общаться культурно (на Вы).... :pardon:

Крестоформ
05.10.2019, 13:48
это видения... иногда страшные... Ванга умела их предсказывать и развила этот дар... я же стараюсь забыть... тем более я часто ошибаюсь и понимаю свою ошибку когда уже видение сбылось... от некоторых видений поседеешь молодым... но что то у нас с Вангой совпадает в видениях... например в нашем представлении Смерть это красивая женщина, а не старуха как это принято считать... :pya:
Если Вы видите (воображаете) чудовищ, то и чудовища видят Вас....
Третий закон Ньютона....

комукак
05.10.2019, 13:56
Верующие должны ответить на свои вопросы, которые они должны задать себе сами (почему они отдают себя, своих близких и детей на служение выдуманному существу?).
Да, я верю (и остальные миллиарды людей), что завтра взойдёт солнце, ибо это подтверждено многократно (в отличие от ситуации с богом).... :pardon:


Зачем придумывать (привычка верующего?), где я это утверждал (источник)?

Постарайтесь общаться культурно (на Вы).... :pardon:

харрошее объяснение "КАКВСЕ" :
эти КАКВСЕ-миллиарды так же верят в своих богов как и в Солнце :D
(а про "на вы" я не против)

Мурман
05.10.2019, 13:57
Либо доказательства, либо проследуйте на лечение в псих больницу. Там как раз и лечат всевозможные попытки "оживления" психологических образов (материализация чувственных идей).

Зачем оно мне???
Будь я адепт секты или поп какой в стремлении завлечь поболее дающих десятину,другое дело,истово убеждал бы)
А так мне пофиг. Для меня он есть,а вы хоть опровергайте,хоть доказывайте,хоть в штаны наложите,всяк волен как пожелает.
Веру логикой не обретешь.

Мурман
05.10.2019, 13:57
P.S.
В штаны можно не накладывать.

Крестоформ
05.10.2019, 15:38
всяк волен как пожелает.
Например, как мусульмане (террористы) или бандиты. Что хочу, то и ворочу... :punish:
Для человека разумного логика и исторические факты являются элементами, которые определяют его положение (состояние, координаты) в реальном мире...

Гекльберри
05.10.2019, 19:00
кто-то дорос до бога, а кто-то не дорос ?Вот эту б фразу,но без вопросительного знака:hi:

Ветер
05.10.2019, 19:20
Если Вы видите (воображаете) чудовищ, то и чудовища видят Вас....
Третий закон Ньютона....

не... чудовищ я не видел... там все как в реальной жизни причем даже переживания те же... к примеру видишь убийства или видишь себя в могиле в гробу... при встрече с умершими ты их видишь как в реальности и даже просишь ущипнуть, причем щипают так же больно... в принципе я не писатель и рассказать все в подробностях мне не удастся... хотя я чаще вижу не Бога и не всадника, как Ванга, а старца у которого можно спросить совет... луч подпитки, как описывает Ванга, я тоже часто вижу... :pya:

Мурман
05.10.2019, 19:51
Например, как мусульмане (террористы) или бандиты.

До мозга костей прагматичные агностики из какого нибудь Белого Дома ни разу не менее зло,чем те фанатики.
Кста,уверенно этими агностиками и заряженные.

Мурман
05.10.2019, 19:51
Впрочем,не склонен спорить.
Я просто констатировал,не совсем уместно,своё в данный момент стремление к духовности)

Крестоформ
05.10.2019, 20:13
До мозга костей прагматичные агностики из какого нибудь Белого Дома ни разу не менее зло,чем те фанатики.
Кста,уверенно этими агностиками и заряженные.

Например, как мусульмане (террористы) или бандиты или фанатики из Белого дома. Что хочу, то и ворочу....

Ветер
05.10.2019, 20:32
кстати Ванга сейчас живет во Франции и выглядит так... это она предсказывала перед своей смертью...

https://realax.ru/saveimages/2019/10/05/qgwvrgz4cvujajtrj.jpg

Реалист
06.10.2019, 08:10
@Ветер, об Аэндорской волшебнице слышали? Тоже ванговала.

Реалист
06.10.2019, 08:25
@комукак, в организме железо не ржавеет.)

Реалист
06.10.2019, 08:29
@Крестоформ, зачем некоторых атеистов тянет к справедливости и высоким нормам нравственности, если Бога нет и ответственности , стало быть, тоже.

комукак
06.10.2019, 09:59
@Крестоформ, зачем некоторых атеистов тянет к справедливости и высоким нормам нравственности, если Бога нет и ответственности , стало быть, тоже.

прально ставишь тему :
бох прибавляет степень ответственности - особливо для общества или коллектива :
в генетику не всякий верит, а в бога вера понятнее и посильнее

Sigita
06.10.2019, 12:05
в генетику не всякий верит, а в бога вера понятнее и посильнее
Сомнительное утверждение.
В генетику не верят, а знают. А в Бога только вера :nunuka:

Sigita
06.10.2019, 12:31
кстати Ванга сейчас живет во Франции и выглядит так... это она предсказывала перед своей смертью...

Ванга умерла и она не Бог чтоб воскресать :tease:

комукак
06.10.2019, 13:50
Сомнительное утверждение.
В генетику не верят, а знают. А в Бога только вера :nunuka:

если человек чтойта себе придумал (бога, идола),
то как же в него не верить ?
разве только психиатр будет уговаривать не верить ?
(или диагностировать неверие собсным истинам)
- а генетику изучать надоть, штоб знать,
а пока бушь изучать - точчна разуверишься
:D

Sigita
06.10.2019, 17:33
если человек чтойта себе придумал (бога, идола),
то как же в него не верить ?
Я его не придумывала. Получила в наследство.
Если кто-то это и придумал, то спасиБО ему за это.
Человек получил твёрдую духовную основу, которая помогает ему остаться человеком при любых условиях.

Ветер
06.10.2019, 17:59
Ванга умерла и она не Бог чтоб воскресать :tease:
она не воскресла... ето другое... Ванга еще при жизни предсказала свою реинкарнацию... все так и случилось... :pya:

комукак
06.10.2019, 18:01
Я его не придумывала. Получила в наследство.
Если кто-то это и придумал, то спасиБО ему за это.
Человек получил твёрдую духовную основу, которая помогает ему остаться человеком при любых условиях.

согласен
вполне адекватно :
послушАться самого себя - это животное,
послушАться нечто свыше - это уже ответственность - это уже выше животного
=====================
информация рождает мысль,
мысль рождает желание,
желание рождает поступок,
поступок рождает привычку,
привычки рождают характер (натуру),
характер рождает с у д ь б у

Sigita
06.10.2019, 21:48
она не воскресла... ето другое... Ванга еще при жизни предсказала свою реинкарнацию... все так и случилось... :pya:
Ванга исповедовала будизм?

Ленин
06.10.2019, 22:21
Я его не придумывала. Получила в наследство.
Если кто-то это и придумал, то спасиБО ему за это.
Человек получил твёрдую духовную основу, которая помогает ему остаться человеком при любых условиях.

сигта по твоему мнению человек без вери не может оставатся человеком помоему єто глупо давай просто посчитаем человечеству как минимум 150 тисячь лет из них две с богом некажется єто тебе не совсем адекватним как же єти безбожники жили без него и не только жили но и развивались

Ветер
06.10.2019, 22:44
Ванга исповедовала будизм?

Ванга ничего не исповедовала... умела общаться с духами... хотя была верующим человеком и знала что ето грех... поэтому и замаливала свои грехи... :pya:

Ленин
06.10.2019, 23:22
Ванга ничего не исповедовала... умела общаться с духами... хотя была верующим человеком и знала что ето грех... поэтому и замаливала свои грехи... :pya:

зачем вам ванга ви хотите знать будущее ну так будет скучно
намногого лутше бить реалистом и мечтать

комукак
07.10.2019, 09:53
зачем вам ванга ви хотите знать будущее ну так будет скучно
намногого лутше бить реалистом и мечтать

+++
этт ты верно мерекаешь :
знать будущее и не изменить его
- это как получить нудное и подневольное задание

Ленин
20.10.2019, 21:36
+++
этт ты верно мерекаешь :
знать будущее и не изменить его
- это как получить нудное и подневольное задание

жизнь єто цинизм да ище єти гени сними вобще проблема
человек по сути животное как не оскарбительно єто звучит но єто так он не гомосапенс пока нет

комукак
21.10.2019, 00:21
жизнь єто цинизм да ище єти гени сними вобще проблема
человек по сути животное как не оскарбительно єто звучит но єто так он не гомосапенс пока нет

в биосе человек - это реальное животное теплокровное млекопитающее
вида прямоходящих

в иерархии биоса человек - это животное претендующее на хомо сапиенса,
претендующиее с большим потенциалом и с малым успехом
ввиду высокого самоуничтожения и уничтожения себе подобных

Ленин
21.10.2019, 00:25
в биосе человек - это реальное животное теплокровное млекопитающее
вида прямоходящих

в иерархии биоса человек - это животное претендующее на хомо сапиенса,
претендующиее с большим потенциалом и с малым успехом
ввиду высокого самоуничтожения и уничтожения себе подобных

чтото у меня токое чуство что все закончятся плохо в єто столетие

комукак
21.10.2019, 01:26
чтото у меня токое чуство что все закончятся плохо в єто столетие

эпоха или эра Диавола заканчивается через 30 лет
и как шутят семинаристы :
(с) "эпохи Диавола финал - это Диавола анал"
:D:

Ленин
03.11.2019, 22:13
эпоха или эра Диавола заканчивается через 30 лет
и как шутят семинаристы :
(с) "эпохи Диавола финал - это Диавола анал"
:D:

все так ну у меня одна надежда когда человек оказивается перед фактом уничтожения срабативает то чего не должно бить можно назвать єто как хочеш душой или внутреним стержнем но в такой ситуации теряется инстинкт самосахранеия обостряются чуства и человек делает то что должен делать бог он жертвует собой своими интересами ради виживания вида

Шеогорат
05.11.2019, 21:33
Бог есть.

Dmitriy Nagibin
09.11.2019, 20:01
Личное мнение .. как практика , а не теоретика )



Когда умираешь , то из тела вышибает сознание , которое не материально канеш ..



Это сознание которое способно жить отдельно от тела и называют душой .. ну я так думаю )

Иначе что еще можно считать душой ?))



Следовательно - если есть душа(сознание) которая живет внутри нас, по сути НЕ являясь нашей неотъемлемой частью , то наверняка есть и что то , что управляет и направляет ее ..



Логично ведь ?)



Рождаемся и становимся личностями мы независимо от воспитания по сути .. кто нас ведет на этом пути и что мы считаем интуицией которая не дает нам совершать разные, не очень хорошие, поступки ?



Кто за нас решает что хорошо и что плохо в этот момент , когда мы не осознавая избегаем
опасности и ненужных проблем ?

Какой внутренний ограничитель не дает нам добить умирающего, если есть возможность его спасти ?


Совесть ?

Сомневаюсь )



Из недавних новостей стало известно что тело реагирует на сигнал с некоторой задержкой ..



Что это за посредник, который обрабатывает входящие данные и только потом дает свое
разрешение ?



Вы думаете что это вы умные и сообразительные когда четко и быстро принимаете

верные решения ? ))



Может быть в этот момент вы делаете это в синхронизации с вашим внутренним Я , которое за доли секунды обрабатывает ваши мысли и возможные решения ?)



Иными словами - ДУША есть .. это почти научно доказанная истина .. а может и не почти уже )



Кто у этих душ главный ? Кто дал им все наработки , в соответствии с которыми они ведут

ваше бренное тело по жизни ?)

Мотылек
09.11.2019, 20:04
@Dmitriy Nagibin, интересненькая интерпритация))

Dmitriy Nagibin
09.11.2019, 20:12
@Dmitriy Nagibin, интересненькая интерпритация))




Личный опыт и личные наблюдения )

комукак
09.11.2019, 20:45
Бог есть.

а куда наф денется то ?

Крестоформ
09.11.2019, 20:52
Кто у этих душ главный ? Кто дал им все наработки , в соответствии с которыми они ведут ваше бренное тело по жизни ?)
Всё уже объяснено. И боженька тут ни при чём. :-[
Читайте мои сообщения... :hi:

комукак
09.11.2019, 20:53
Иными словами - ДУША есть .. это почти научно доказанная истина .. а может и не почти уже )

западные учёные взвешивали момент смерти - минус 9 гр (девять грамм)
у всех пациентов одинакого
/из советских газет/

Крестоформ
09.11.2019, 23:02
западные учёные взвешивали момент смерти - минус 9 гр (девять грамм)
у всех пациентов одинакого
/из советских газет/
Засомневался, полез проверить.
Результат проверки - брехня.... 8-)

Мак7
10.11.2019, 00:22
БЕГ ОТ БОГА ПРИВОДИТ К ВСТРЕЧЕ С НИМ

комукак
10.11.2019, 01:39
Засомневался, полез проверить.
Результат проверки - брехня.... 8-)

я что читал - то и клавлю
читал ещё в советской прессе
а раз начали проверять - значит в прессе была не "утка"
да и что такое 9гр в маштабе веса человека ?
к тому же современные учёные перестали отрицать левитацию - молчат

Мотылек
10.11.2019, 16:10
@комукак, вроде не 9 а 6грамм

Mari
10.11.2019, 17:07
У Бога роскошное чувство юмора. )))

Dmitriy Nagibin
10.11.2019, 19:35
Всё уже объяснено.
Читайте мои сообщения... :hi:


Зачем мне это если я отталкиваюсь от ЛИЧНОГО опыта и ЛИЧНЫХ выводов на основе реальных событий которые происходили со мной на разных этапах жизни ?))



Вы пишите что все объяснено .. КЕМ объяснено ?)



ТЕОРЕТИКОМ или ПРАКТИКОМ ?))

Крестоформ
10.11.2019, 19:40
Зачем мне это если я отталкиваюсь от ЛИЧНОГО опыта и ЛИЧНЫХ выводов на основе реальных событий которые происходили со мной на разных этапах жизни ?))

Вы пишите что все объяснено .. КЕМ объяснено ?)

ТЕОРЕТИКОМ или ПРАКТИКОМ ?))

Мной объяснено.
И разве эти объяснения противоречат вашему личному опыту (личных выводов не увидел)....

Dmitriy Nagibin
10.11.2019, 19:44
Мной объяснено.
(личных выводов не увидел)....



МНОЙ - КЕМ ?))


Я повторю вопрос : ТЕОРИЯ или ПРАКТИКА вас привела к каким либо выводам ?))

Крестоформ
10.11.2019, 19:51
МНОЙ - КЕМ ?))


Я повторю вопрос : ТЕОРИЯ или ПРАКТИКА вас привела к каким либо выводам ?))
Вопрос странный. Как Вы представляете себе практику, на основании которой можно сделать объективные выводы?
Естественно, что это предположение. Но оно не противоречит существующей реальности и основано на логике.

комукак
10.11.2019, 19:52
@комукак, вроде не 9 а 6грамм

я читал про девять гр
и ещё и удивился совпадению : пуля тоже 9гр
- потому и запомнил
(може разные души по разному весят ? )

Dmitriy Nagibin
10.11.2019, 19:57
Вопрос странный. Как Вы представляете себе практику, на основании которой можно сделать объективные выводы?



Вот видите ..



Вы даже не можете представить себе такое )



Люди разные жеж .. проживают разную жизнь ..



Кому то дозволено и даже неоднократно, заглянуть туда , а кто то

живет лишь домыслами ..



Я сразу сказал - я ПРАКТИК )



Что бы не возникло никакого диссонанса , вы можете попробовать меня убедить что ваши мысли и помыслы объективны чуть более , чем теория и тогда я сочту за честь почитать ваши труды )

Мотылек
10.11.2019, 19:59
я читал про девять гр
и ещё и удивился совпадению : пуля тоже 9гр
- потому и запомнил
(може разные души по разному весят ? )

Может быть)

Крестоформ
10.11.2019, 20:04
Вот видите ..



Вы даже не можете представить себе такое )



Люди разные жеж .. проживают разную жизнь ..



Кому то дозволено и даже неоднократно, заглянуть туда , а кто то

живет лишь домыслами ..



Я сразу сказал - я ПРАКТИК )



Что бы не возникло никакого диссонанса , вы можете попробовать меня убедить что ваши мысли и помыслы объективны чуть более , чем теория и тогда я сочту за честь почитать ваши труды )
Ни в чём не собираюсь Вас убеждать. Живите в придуманном вами мире... :hi:

Dmitriy Nagibin
10.11.2019, 20:04
Живите в придуманном вами мире... :hi:




Сказал теоретик )))))

комукак
10.11.2019, 20:32
интересный вопрос :
накачаный мяч и ненакаченый весят одинакого ?
никто не проверял ?
по теории вес должен быть одинаковым.
ведь у всего живого есть обязательный градиент внутреннего давления
и только у мёртвого этого живого отсутствует это внутреннее давление

Буся
11.11.2019, 13:01
интересный вопрос :
накачаный мяч и ненакаченый весят одинакого ?
никто не проверял ?
по теории вес должен быть одинаковым.
ведь у всего живого есть обязательный градиент внутреннего давления
и только у мёртвого этого живого отсутствует это внутреннее давление

почему одинаковым? по логике вещей внутри накаченного мяча есть газ,на несколько граммов, но накаченный мяч будет весить больше.

комукак
11.11.2019, 13:26
почему одинаковым? по логике вещей внутри накаченного мяча есть газ,на несколько граммов, но накаченный мяч будет весить больше.

верно :
просто я принебрёг разницей сжатого газа

Mari
11.11.2019, 23:13
(може разные души по разному весят ? )
Очень интересная мысль.
Любопытные суждения нахожу у Вас. ) :thumbs_up:

Теоретически - светлые/просветлённые души - легче.
Обременённые грехами ("тяжесть на душе") - тяжелее.
Годная теория? ;)

Dmitriy Nagibin
11.11.2019, 23:25
Теоретически - светлые/просветлённые души - легче.
Обременённые грехами ("тяжесть на душе") - тяжелее.
Годная теория? ;)


Как теория звучит годно .. и главное - логично )



А на деле .. все не так .. далеко не так )




Когда ты ТАМ .. нет ничего .. ни грехов , ни радости , ни боли и сожалений .. НЕТ НИЧЕГО )

Mari
11.11.2019, 23:46
Там есть ВСЁ. Но всё по-другому.
))))
Впрочем - по вере нашей воздастся каждому из нас.

Кто верит, что нет НИЧЕГО - окажется в НИЧЕГО.
Но в инобытие верить как-то приятнее.

Dmitriy Nagibin
11.11.2019, 23:51
Там есть ВСЁ. Но всё по-другому.



И да и нет ..



Есть сознание - которым являешься ТЫ по факту .. но нет эмоций и желаний )



И что самое интересное - ТЫ привязан к оболочке .. до определенного времени .. что дальше я уже не знаю )




Можно видеть , парить и даже думать , но нет от этого прикола )



Никакого ..

Mari
11.11.2019, 23:54
@Dmitriy Nagibin, трансовые состояния не пробовали?
Не сознание там - дух скорее. Сознание как раз мешает.
Его надо приглушать - бубном, барабанами африканскими, варганом, гипнотехниками - и в полёт.

И ощущения полного экстаза духовного
Полного слияния с миром.
И всемогущества.
Хоть раз поймав этот кайф, отказаться от трансов нереально.
Занимаюсь 8 лет. Поэтому знаю, о чём пишу. ))))))
)))

Dmitriy Nagibin
11.11.2019, 23:58
@Dmitriy Nagibin, трансовые состояния не пробовали? Не сознание там - дух скорее. Сознание как раз мешает.




Что за дичь и как это развидеть ?)



Я дважды умирал и дважды меня откачивали .. еще два раза был ПРОСТО при смерти ..





Не городите огород и не пытайтесь подменить понятия )

Mari
12.11.2019, 00:01
@Dmitriy Nagibin, ой, фсё.

У меня тоже была клиническая - перенаркозили при первых родах и тоже откачали.
Но опыт противоположный Вашему.
Так бывает.
Ещё раз - по вере нашей воздастся каждому.
"То, во что ты веришь, становится твоим миром.." ))))
)))))))))))))

Dmitriy Nagibin
12.11.2019, 00:08
У меня тоже была клиническая - перенаркозили при первых родах и тоже откачали.




Ну допустим )



Хорошо ..



Расскажи что там ВСЕ ты увидела в своем наркотическом бреду ?)



Самое главное : как это ВСЕ ты смогла ощущать ?)))

Mari
12.11.2019, 00:28
@Dmitriy Nagibin, неннееее, в такой тональности я не разговариваю.
Нет желания переубеждать, когда уже заклеймил "бредом".

В Карелии, где-нибудь на Алтае или в Удмуртии попробуйте рассказать этническим шаманам, что они бредят.

А они ведь подчас даже с того света достают своим "бредом". ))



*реверанс*

Dmitriy Nagibin
12.11.2019, 00:51
@Dmitriy Nagibin, неннееее, в такой тональности я не разговариваю.
Нет желания переубеждать, когда уже заклеймил "бредом".




А как еще назвать твои наркотические грезы ?)



Как можно вообще об этом судить если ты находилась в состоянии наркоза ?)



И потом ..



Слова которые я не вытягивал клещами :



"ТАМ ЕСТЬ ВСЕ"



Будьте любезны огласить топ-10 из этого списка )))

Mari
12.11.2019, 00:56
Так и назвать - трансовым состоянием. Чем термин смущает?

О лечебных трансах тоже ничего не слышали? Когда с фобиями работают, докапываюсь до подсознания или патологических паттернов, до участков психики, где что-то сбоит? В том числе и через лечебный транс.

И к слову - не бубен, не варган, не поющие чаши - не являются наркотическими.. Соответственно то, что ощущаешь и воспринимаешь не является наркотическим бредом.

Но - повторюсь - в уничижительном тоне я общаться не буду.

комукак
12.11.2019, 01:21
Очень интересная мысль.
Любопытные суждения нахожу у Вас. ) :thumbs_up:

Теоретически - светлые/просветлённые души - легче.
Обременённые грехами ("тяжесть на душе") - тяжелее.
Годная теория?
;)
++++++
в п е ч а т л я ю щ а я :)

Буся
12.11.2019, 08:53
А баба-яга-против)))) Нет разницы в весе у душ) и светлая и греховная- одинаково весят)) ибо урок это просто для души в этом мире. Кому-то надо выполнить светлый поступок,кому-то-тёмный. Душа дуальна,у неё есть и светлая сторона и темная. Если бы темная сторона души была не угодна творцу,он бы её не создавал)В языческой терминологии- тьма это мать. Из тьмы появился мир. А свет-отец. при этом мать -всёпрощающая , а отец -карающий))И это все, Свет и Тьма в нас.

Dmitriy Nagibin
12.11.2019, 11:18
Так и назвать - трансовым состоянием. Чем термин смущает?




А потому что состояние это не есть истина .. Это битва разума , это сон наяву )



Понимаешь ?)



Я читал про это в ВУЗе .. одна комендантская подстилка подсунула мне литературу запрещенную к массовому изданию )



Там то как раз было ВСЕ - масса людей отписывалась о своих ощущениях ))



Поэтому я называю ВСЕ это бредом )))







А теперь представь что идешь ты такая, молодая , здоровая , без примесей и взвесей в организме ))



И тут БАЦ ! И ты мертва .. минут на 7 - 10 )



И наблюдаешь некую картину .. которую ты осознаешь , слышишь и понимаешь .. видишь людей который тебя окружили , слышишь что они говорят и видишь что они делают ..



А потом , когда тебя откачивают , с ненавистью и болью ты видишь в них ВРАГОВ , которые вернули тебя ОТТУДА , потому что ТАМ все ненужно .. Ни статус , ни деньги , ни здоровье и сила , ни красота и любовь )





Скажи мне , теперь , кто и насколько компетентен в этом
вопросе ?)





Наркоман , которого какой то шаман вогнал в транс



Или



Обычный человек , который резко и быстро умер ?))

Mari
12.11.2019, 11:59
А баба-яга-против)))) Нет разницы в весе у душ) и светлая и греховная- одинаково весят)) ибо урок это просто для души в этом мире. Кому-то надо выполнить светлый поступок,кому-то-тёмный. Душа дуальна,у неё есть и светлая сторона и темная. Если бы темная сторона души была не угодна творцу,он бы её не создавал)В языческой терминологии- тьма это мать. Из тьмы появился мир. А свет-отец. при этом мать -всёпрощающая , а отец -карающий))И это все, Свет и Тьма в нас.

Люблю такие диалоги. Для меня это о важном.
Очень мне этот пост глянулся. Логично, кстати...
Надо подумать сюда - в сторону дуальности не личности, а самой души.. .

Пожалуй, соглашусь, если рассматривать "долями" - так скажем. Одни люди глянешь - едва не сияют, а в других смотришь - тьма первобытная. Если, допустим, условно предположить, что первый случай 80 долей света, а во втором столько же тьмы, то да.

А если "у всех в равных долях", то не соглашусь. Это не сочетается с тем, что я вижу и как чувствую в людям в реальности... Это очень видно, что очень разные люди.

Буся
12.11.2019, 12:07
А если "у всех в равных долях", то не соглашусь. Это не сочетается с тем, что я вижу и как чувствую в людям в реальности... Это очень видно, что очень разные люди.

Знаешь,кто-то из великих сказал...Чем ярче в душе солнце, тем прожжённей в её тёмных углах могут скрываться демоны(с)
Баланс всегда)) где-то человек светится,а где-то тьма-тьмущая. Свет — рука левая тьмы,а Тьма — рука правая света.

Mari
12.11.2019, 12:09
@Dmitriy Nagibin, я тоже ненавидела тех, кто откачали, потому что ТАМ был такой свет, что я ощутила полную и абсолютную ясность, покой, и гармонию. А за завесой света - был мир, бытие _ я ещё не видела его, но понимала всей сутью, что он - прекрасен. А потом снова земля и боль, и кровь ещё, и вся эта ненужная суета.

Так что не рассказывай мне, что ТАМ ничего нет. Не веришь ты ни во что, потому нифига и не видишь.

И разум вырубается в правильном трансе, видит душа.
Есть такая " практика" лабиринт - ставятся стулья, натягиваются веревки и любые преграды - и оставляется " коридор" - вход и выход.

Ты пройдешь с полностью закрытыми глазами, опираясь на свой разум и на концепт, что ТАМ ничего нет, ты пройдешь лабиринт? Да ни в жизнь.

А я со своим Белым бубном в трансе пройду. И проходила уже. И наткнулась на стул лишь раз. Потомственный этнический шаман не наткнутся вообще ни разу. Да он даже не пойдет. Придет и пойдет делом заниматься - лечить, к примеру.

Dmitriy Nagibin
12.11.2019, 12:12
Баланс всегда)) где-то человек светится,а где-то тьма-тьмущая. Свет — рука левая тьмы,а Тьма — рука правая света.


Мне другое твое выражение понравилось ..



О том что мир которым мы его видим , не факт что является таким как мы его видим и если это видение искаженное,

то и вся жизнь наша будет искажена для нас )



Не претендую на буквальность , но мысль абсолютно верная и она является правдой которую,подтверждают даже некоторые ученые )

Dmitriy Nagibin
12.11.2019, 12:21
Так что не рассказывай мне, что ТАМ ничего нет. Не веришь ты ни во что, потому нифига и не видишь.






Можешь вечность кружиться со своим бубном , но истина тебе не откроется никогда )



Вопрос веры во что то .. а зачем верить и веровать если есть абсолютно разные ФИЗИЧЕСКИЕ состояния в которых
побывали масса людей и НЕ КАЖДЫЙ ПОНЯЛ что это было ?)





Твоего восприятия не хватит что бы осознать ТУ , ИНУЮ реальность ..



О чем ты вообще ?



И что пытаешься доказать ?)





Ту думаешь что прочитав где то в сети про коридоры и свет ты сможешь сейчас меня в чем то убедить ?)))



Наивный человечек ..





А ты в курсе что ОТТУДА люди возвращаются ИНЫМИ уже ?)



Тебе об этом не напишет никто , т.к боятся самой сути этой ..



Перестань балаболить глупости - эта тема не должна вообще обсуждаться , т.к может вызвать
нездоровый интерес у неокрепших умов , коим ты как раз и обладаешь ))





Тему закрыть и зачистить !

Mari
12.11.2019, 12:46
Вот ты баклан. Естественно, иными.
Оттуда и ясноощущение у меня.
Но ты упёрся в свой концепт о ничегошности и все.
Да, пожалуйста. Не верь ни во что.. ))))))))

Но это настолько тупо, что даже не смешно.

Mari
12.11.2019, 12:48
Чьи-то неокрепшие умы - проблема их носителей. Не моя.
Ещё я на посторонних не заморачивалась. На кой мне это.

Dmitriy Nagibin
12.11.2019, 12:54
Но ты упёрся в свой концепт о ничегошности и все.



Сделаю вид что не заметил ничего и спрошу в УЖЕ третий раз :





Если ТАМ есть что то , кроме ничего ,

то позвольте узнать , - о чем конкретно идет речь ?))





Только не надо рассказывать о наркоманских видениях , хорошо ?



Это картинка , не более того ))





И да : вы стали ИНОЙ .. Какой вы стали и что это изменило В ВАШЕЙ ЖИЗНИ ?)



Я про реальную жизнь говорю если че ))

Mari
12.11.2019, 13:20
Если вы реально "умирали", вы не зададите такой вопрос. Менятся ВСЁ - основное - суть внутренняя меняется. Ты видишь по-другому, ты думаешь по-другому, ты понимаешь по-другому, ты меняешь окружение, ты с реальностью контачишь по-другому. У меня основной "подарок" - это ясноощущение - я уже объснила. Не понимаете - не понимаете. Это как объяснить, чем пахнет ваниль или корица.

ТАМ - я уже это сказала - неоднократно - инобытие. Другая жизнь - свобода, без тела, без земных желаний и потребностей, без грубых чувств, БЕЗ ОКОВ блин. Альтернативная жизнь - ощущения Духа, не тела, не головы. Ты часть космоса и одновременно - в тебе - всё. И это одновременно.

----------
И попробую достучаться ещё раз - МОИ ОЩУЩЕНИЯ не будут такими КАК ТВОИ. НЕТ ОБЩЕГО ДЛЯ ВСЕХ.
ТЫ ВОСПРИМЕШЬ ОДНИ ГРАНИ, Я ДРУГИЕ. ТЫ - исходя из своего опыта ДУХА, не сознания - блин. А я исходя из опыта СВОЕЙ души. Потому мы разные все. И пути разные. И жизни - блин - разные. И количество инкарнаций РАЗНОЕ. МЫ НЕ МОЖЕМ ВИДЕТЬ ОДИНАКОВО. НЕТ ОДНОГО ДЛЯ ВСЕХ - блииииинннн....

Ты будешь в том, во что ты веришь. Если ни во что, то нигде... Это же очень просто. Но это не будет значить, что "нигде" тотально и для всех. Ты получишь то, что будешь соответствовать вибрациям и опыту ТВОЕЙ ДУШИ и только твоей. Ничего так ничего.

Я тебе о том, что утверждать на основании тоько своего опыта, что "ничего" - тотально, это как поробовать из всех фруктов яблоки и утверждать, что все фрукты - яблоки.
Понимаешь наконец? Или опять нет????

Твоё частное - не равно имеющемуся и истинному!!!!!!!!!!!!
Оно равно только ТВОЕМУ ЧАСТНОМУ. Исключительно!!!!!

Dmitriy Nagibin
12.11.2019, 14:07
Оно равно только ТВОЕМУ ЧАСТНОМУ. Исключительно!!!!!




Эх ты .. столько букв , а сути нет )



Допустим ты знаешь о чем идет речь ..



Тогда почему нет выводов ?)))



Душа , сознание , что это такое и как она взаимодействует

с реальностью которую проживает твое тело ?





Нет этого ничего в твоей многобуквенности ))



А знаешь почему так ?



Допустим ты ищешь ответы , хочешь познать себя и пробуешь различные для этого варианты



НО



Твое сознание дает тебе картинку которую ТЫ ХОЧЕШЬ ВИДЕТЬ САМА - в этом ты как раз права )



Как я уже говорил ранее - я читал об этом .. случайность , но так вышло что пришлось потратить на это время ))



Знаешь почему такая хрень творится ?)



Это ЗАЩИТА от дурака .. твоя внутренняя защита , которая заложена геномом , потому что твой мозг даже на малую долю не способен воспринять ИНУЮ реальность и если ты УМЫШЛЕННО подвергаешь свое тело разным манипуляциям что бы обойти защиту , то ты невероятный дурак , т.к сознание\душа всегда будет впереди тебя и даст тебе именно ту картинку , КОТОРУЮ ХОЧЕШЬ ВИДЕТЬ ТЫ ))



Это замкнутый круг,мать .. ты ходишь по кругу .. ты НИКОГДА НЕ ОБМАНЕШЬ СЕБЯ , А МЕНЯ И ПОДАВНО )))





Шаманы , бубны ... Бугага ))





Нельзя туда проникнуть и вернуться ) А если смог ОБОЙТИ ЗАЩИТУ И СОЗНАНИЕ НЕ УСПЕЛО ПОДКИНУТЬ СВОЕ КИНО, то прежним ты не будешь уже никогда , т.к знание и сознание меняет тебя до неузнаваемости , потому что возникает внутренний конфликт и УЖЕ ТЫ , ТВОЯ ФИЗИКА С МОЗГОМ, находитесь на шаг впереди ..



Такие дела ...



И еще маленькая деталь которая тебя явно не понравится )



НЕ ВСЕМ это дано .. НЕ КАЖДЫЙ сможет понять и удержать в себе саму СУТЬ ))



Ты не сможешь точно , поэтому НИКОГДА тебе это не

откроется )



Я смог .. и я смогу сохранить это в секрете )



Такова моя роль .. и немногих таких же как я ))



А вы мучайтесь и гадайте )



Вам даже в голову не придет что это осознание можно применять на практике ))



Смотрите картинки и верьте в сказки - таков ваш удел )))







Далее я забываю о этой теме ровно до того момента как хотя бы увижу задатки логики и последовательности мышлений ))

Лис
12.11.2019, 14:18
Твоё частное - не равно имеющемуся и истинному!!!!!!!!!!!
Если это Нап ему все остальные мнения по боку.
Со стенками лучше не спорить. Пусть стенка поддерживает потолок.
Имхо, разумеется.
Сегодня полнолуние, разгул нечисти.
Осторожнее!

Буся
12.11.2019, 14:40
@Dmitriy Nagibin, а чего вы такой нервный?)) какие-то неимоверные пробелы между строк..постоянно кап лоском пользуетесь))) ...помните народную мудрость- все болезни от нервов,только сифилис от удовольствия))) нельзя быть таким неуравновешенным,чревато.

Dmitriy Nagibin
12.11.2019, 14:47
@Dmitriy Nagibin, а чего вы такой нервный?)) какие-то неимоверные пробелы между строк..постоянно кап лоском пользуетесь))) ...помните народную мудрость- все болезни от нервов,только сифилис от удовольствия))) нельзя быть таким неуравновешенным,чревато.





Разделяй и властвуй )



Я разделяю текст для наилучшего восприятия ..





Капс - выделить ключевые и важные моменты в УЖЕ разделенном тексте ))





Щая бы в 2019 делать выводы по размеру букв )) бгг





Я представляю если бы писал с ошибками - уже засыпали диагнозами наверняка ))



Хотя .. я и так пишу с ошибками .. и делаю их специально ))



Я же знаю что грамотный , четкий и доходчивый текст портит

одна единственная ошибка ...



В режиме ожидания графоманов ))) гг

Mari
12.11.2019, 15:16
Читать не удобно - это раз.
Два - конечно, разум достраивает картинку. И не способен всё осмыслить.
Мы с этого начали.
Я тебе как раз и пишу, что трансы позволяют "выключить" эту мешанину и идти вперёд - ЗА РАЗУМ блин.
ЗА НЕГО, а не по кругу - внутри него.
То, что ты себе напроецировал обо мне, что я смогу, а что нет - мне забить.

ВНЕМЛИ :D :
доходит к цели не тот, кто точно знает, куда идти, :D
но тот, кто идёт куда надо и при этом НЕ СДАЁТСЯ.
Так что все защиты - проходятся - насквозь. В том числе разума. :D
Идущий глюки разума от вИдения отличает. Глюки обычно очень яркие и "с рюшечками" :D,
очень детальные. А то, что видишь, как правило, ощущением или мыслью приходит. Всего лишь ответ - и тишина снова.

О том, как связаны разум, душа и дух - это вообще другой разговор.
Мы обсуждаем только есть там что-то или нет. Причём тут связи между разумом, душой и духом.
Ты определись, что тебе нужно спросить. А ты уже всё мешаешь в одно.
НО отвечу, раз интересно:
Дух - ядро, душа- оболочка духа, тело - оболочка души. Разум Управляющая система, Координационный центр по факту. "системник такой" :D :D :D
Личность же - культурно-социумная форма, как "среда", в которой отлично контачат и душа и разум, опираясь на тело. Но личность - не душа. И после смерти "личность" - отваливается прямо за телом, если тебе так будет понятно. Ввысь идёт душа. И после 40 дней даже душа уже "разоблачается" (оставляет "одежды") до Духа.

Dmitriy Nagibin
12.11.2019, 15:26
Я тебе как раз и пишу, что трансы позволяют "выключить" эту мешанину и идти вперёд - ЗА РАЗУМ блин.






Хммм .. Как же тяжело общаться с идолопоклонниками , фанатиками и безумными ))







Скажи мне , радость моя , горе мое и бремя мое на
данный момент .. Бгг



Перед тем как уйти в транс чем занято твое сознание ?))



Спит , курит за углом или смотрит телевизор ?





Для тебя , ЛИЧНО ДЛЯ ТЕБЯ, уже готов шаблон, и не один, на любой момент времени независимо от твоего самочувствия )



Ты хотела обмануть ?)

Картинка вложена и заложена ..

Кушай что подали )



Неужели ты настолько наивна что бы обмануть свое сознание которое УПРАВЛЯЕТ тобой ?))



Люди такие люди )





И да : в словах и понятиях я могу путаться .. не каждый день я обсуждаю подобное и явно не вдаюсь в подробности ))

Лис
12.11.2019, 15:28
Капс - выделить ключевые и важные моменты в УЖЕ разделенном тексте ))
Это бутафория. Для того чтобы лучше понимали,Ю нужно просто доступно объяснять.
Вы умеете это? Нет.

Mari
12.11.2019, 15:37
Скажи мне , радость моя , горе мое и бремя мое на
данный момент .. Бгг
:fear: :D


Перед тем как уйти в транс чем занято твое сознание ?))

Я настраиваюсь на процесс, ухожу от людей, слушаю внутреннюю тишину, потом останавливаю мысли по технике дзадзен и "ухожу" за звуками в транс. Отлично уходится в звук льющейся воды, на природе особенно, в бубен и в барабанчики такие маленькие, они мягко стучат...

Наш диалог даже интересен, но неконструктивен.
Мы же всё равно останемся каждый в своей картине мира.
Соответственно сейчас просто "убиваем" время. ;)

Но вот через лабиринт я уже проходила под бубен с полностью закрытыми глазами, настраиваясь на своё внутреннее вИдение,
а ты НеД. Попробуй это сделать с помощью разума и без транса.
Не по-лу-чит-ся!!!!!! ;)

Dmitriy Nagibin
12.11.2019, 15:45
Попробуй это сделать с помощью разума и без транса.
Не по-лу-чит-ся!!!!!! ;)




А ты попробуй поработать ..



Я четко вижу что от безделья ты маешься ))



Давай я тебе носки в машинку кину .. пусть поработает она хоть )))

Dmitriy Nagibin
12.11.2019, 15:50
Это бутафория нужно просто доступно объяснять. Вы умеете это? Нет.



Вы можете не цепляться за меня как за соломинку ?)



Не будет меня , не будет и таких как вы критиков для которых мое присутствие как глоток воздуха ибо они по сути
не имеют своего Я , но склонны оценивать чужое ?)))





Вы умеете это ? НЕТ!))

Mari
12.11.2019, 15:52
@Dmitriy Nagibin, у меня есть мущщщина, у которого есть носсски. :D :D :D :D
Здесь на форуме его зовут Renn.

Что-то мне подсказывает, что Вашим носкам он сильно бы не обрадовался. :D :D :D

Mari
12.11.2019, 15:53
А ты попробуй поработать ..

@Dmitriy Nagibin, я работаю, прямо сейчас. Я редактор-океанолог. :D :D :D
У меня просто сейчас уже статьи закончились. )))))) И я отдыхаю.

Dmitriy Nagibin
12.11.2019, 15:58
@Dmitriy Nagibin, я работаю, прямо сейчас. Я редактор-океанолог. :D :D :D
У меня просто сейчас уже статьи закончились. )))))) И я отдыхаю.




Ты отдыхаешь ?)



Это я отдыхаю - у меня физика закончилась .. вчера ребро

сломал .. а четыре дня назад - руку )



И при всем при этом у меня ща идет стирка и уборка которые делаю конечно же я сам )



Вот так работают люди .. и вот так отдыхают )



Учись , океанолог ))

Mari
12.11.2019, 16:01
ФыыыыррррКЪ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Dmitriy Nagibin
12.11.2019, 16:56
ФыыыыррррКЪ!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Понимаю , понимаю )



Превзойти меня и мой характер просто невозможно ))

Лис
12.11.2019, 17:35
Превзойти меня и мой характер просто невозможно ))
Очень возможно,но лень.

Dmitriy Nagibin
12.11.2019, 17:46
Очень возможно,но лень.


Процитирую вашего коллегу : ФыыыыррррКЪ!!!!!!!!!!!!!!!!!!







И все таки спрошу :



Чем , в теории , вы можете или даже сможете меня превзойти ?)



Хоть один дом вы построили , дерево посадили ?))



Может по ботанской теме сможете хоть что то ?)



Может вы женщину любили красивую и любовь эта
была взаимной ?))



Может вы были в Африке и раскрыли секреты Египта которые у всех под носом каждый день находятся и никто их не видит ?))





Что может человек который ничего хорошего кроме ДРЕЛИ , не может вспомнить о людях? ))



Але , ботан , ты попутал берега ))) Скройся в своем маленьком мирке и не тревожь сильных мира сего !)

Крестоформ
12.11.2019, 19:08
Они сошлись. Волна и камень,
Стихи и проза, лед и пламень
Совсем различны меж собой.
И каждый со своей душой.

Dmitriy Nagibin
12.11.2019, 19:21
Они сошлись. Волна и камень,
Стихи и проза, лед и пламень
Совсем различны меж собой.
И каждый со своей душой.





С интеллигентским обличием редьки жили в России теоретики.

Сидя под крылышком папы да мамы, черепа нагружали томами.
Понаучив аксиом и формул, надевают инженерскую форму.

Живут, - возвышаясь чиновной дорогою, машину перчаткой изредка трогая.
Достигнув окладов, работой не ранясь, наяривает в преферанс.
А служба что? Часов потеря.
Мечта витает в высоких материях.
И вдруг в машине поломка простая, - профессорские взъерошит пряди он,
и... на поломку ученый, растаяв, смотрит так, как баран на радио.

Ты хочешь носить ученое имя - работу щупай руками своими.
На книги одни - ученья не тратьте-ка.
Объединись, теория с практикой!



В.В .... не Путин - Маяковский ))

Никита Новиков
12.11.2019, 20:39
А потому что состояние это не есть истина .. Это битва разума , это сон наяву )



Понимаешь ?)



Я читал про это в ВУЗе .. одна комендантская подстилка подсунула мне литературу запрещенную к массовому изданию )



Там то как раз было ВСЕ - масса людей отписывалась о своих ощущениях ))



Поэтому я называю ВСЕ это бредом )))







А теперь представь что идешь ты такая, молодая , здоровая , без примесей и взвесей в организме ))



И тут БАЦ ! И ты мертва .. минут на 7 - 10 )



И наблюдаешь некую картину .. которую ты осознаешь , слышишь и понимаешь .. видишь людей который тебя окружили , слышишь что они говорят и видишь что они делают ..



А потом , когда тебя откачивают , с ненавистью и болью ты видишь в них ВРАГОВ , которые вернули тебя ОТТУДА , потому что ТАМ все ненужно .. Ни статус , ни деньги , ни здоровье и сила , ни красота и любовь )





Скажи мне , теперь , кто и насколько компетентен в этом
вопросе ?)





Наркоман , которого какой то шаман вогнал в транс



Или



Обычный человек , который резко и быстро умер ?))

Допустим, я верю тебе , ты испытал нирвану побывав там, допускаешь, что это начальный этап мытарств твоей души?
Чуть дальше, находится необратимость и что там, не знает ни один живой человек.

Mari
12.11.2019, 23:16
@Никита Новиков, у него уже бан. Доругался на Лиса и девочек.

По типу соционическому наполеон.
Они классные, когда умны.
Но в данном случае корона держалась на чувстве собственной важности более, чем на чём-то другом.

Madumba
13.11.2019, 10:51
Kyuss боги, мы вырезать их истуканы и поклоняться. Каждый год приносим жертва Кайясс - прошлый год заколоть металлист. Он быстро бегать падлюка, но ото всех не убежиш. Металлист редкий зверь наши края, боги должны быть удовлетворены.

Ярь-Медянка
13.11.2019, 11:20
По типу соционическому наполеон.
Они классные, когда умны.
Но в данном случае корона держалась на чувстве собственной важности более, чем на чём-то другом.


высокомерие умноженное на глупость = фонтан злобы. всегда

Реалист
16.11.2019, 09:55
О-о, похоже появляется новое учение - О занаркозной жизни.
И происходит попытка выдать оную за загробную.
А ведь всякое бездействие, то сон.
И даже, если попал на акцию ,чтобы почувствовать в релаксации во время медитации.
Но исказили ,до наоборот, понятие -гармония.

Мотылек
16.11.2019, 10:02
Я дважды умирал и дважды меня откачивали
напрасно :D

Mari
16.11.2019, 13:29
Мотылек, ты слишком жестока, душа моя.

Каждый человек КАК МИНИМУМ выдыхает углекислый газ для растений !!!!!! А то бы кустикам не было чем дышать.

ПАнимАииишшшь???

Мотылек
16.11.2019, 14:09
ты слишком жестока
:pardon2:

Реалист
17.11.2019, 23:32
Чуть дальше, находится необратимость и что там, не знает ни один живой человек.

"Чуть дальше..." :biggrin2:

Изи
29.07.2020, 17:46
Возможно ли "параллельное" сосуществование богов из разных религий?
Возможно.
Только вот надо определиться.

Началом материальной истины нашей Вселенной, её Творцом является Абсолют.
Началом духовной истины является Отец Небесный, который есть Отец рода человеческого.

Для человечества именно Отец Небесный является Богом.
А законы Творца Вселенной необходимо почитать.

wiseacre
29.07.2020, 19:15
з
Где их можно прочесть?
Вообще то я врубился. Это шутка. Ну извините, не сразу дошло. А я серьёзно так относился к вашим всем вопросам. А вы всё шутите. Хохиач вы. Ну шутите, шутите.
"Ты всё пела, это дело,
Так пойди и попляши".
(Крылов басня "Стрекоза и муравей")

True
29.07.2020, 19:21
Творцом является АбсолютКакой ещё Абсолют? Водка что ли?

Sandy
29.07.2020, 19:27
Какой ещё Абсолют? Водка что ли?
Абсолю́т, абсолю́тное (лат. absolutus — безусловный, неограниченный, безотносительный, совершенный) — первооснова мира, первоначало всего Сущего, вечное и неизменное, которое понимается единым, всеобщим, безначальным, бесконечным и в свою очередь противостоит всякому относительному и обусловленному Бытию.

В качестве синонимов абсолюта приводятся: абсолютный дух, абсолютная идея, Беспредельность, Абсолютный Разум, Мудрость[7], абсолютное сознание и абсолютное бытие(Вики)

Не за что.. ) Не стоит благодарности)

True
29.07.2020, 19:28
И чья это религия? Кто в Абсолют верит? И, самое главное, при чём здесь тема "Есть ли Бог?"

Водка Абсолют. Водка Абсолют (Äpple) Яблоко - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=SkHLEA29m0M)

Sandy
29.07.2020, 19:35
И чья это религия? Кто в Абсолют верит? И, самое главное, при чём здесь тема "Есть ли Бог?"
Это же элементарно))))
Кто как изобразит это абсолютное, тот в то и верит.
Разные боги- разные лики одного и того же.)
Ну-у как разные художники по-разному природу отображают)

True
29.07.2020, 19:40
@Sandy, масло масленное. Тем более, что боги бывают не только монотеистические. Я создавая эту тему не спрашивал, следует ли почитать Бога. Там вполне конкретные вопросы.

Sandy
29.07.2020, 19:47
@Sandy, масло масленное. Тем более, что боги бывают не только монотеистические. Я создавая эту тему не спрашивал, следует ли почитать Бога. Там вполне конкретные вопросы.
:vampire: Я на пост отвечала, а не на запрос темы))))
Желаете ответ на запрос темы? Не вопрос)))
Кто верит в бога?Если верит - то в какого?)
Я не называю то, во что я верю- богом. Я верю в законы Вселенной, а они слишком сложные, чтобы их персонифицировать))
Возможно ли "параллельное" сосуществование богов из разных религий? Как считаете?
На мой взгляд, они и существуют именно "параллельно", как ранее я уже и сказала о разном способе отображения одного и того же в зависимости от свойств обозначающего свой взгляд на объект)

wiseacre
29.07.2020, 20:27
@True, хотелось бы всетаки услышать от вас, ваше отношение к богу и религии. А то мою тему вы закрыли, а я ведь не объяснил своего мнения. Только часть. Зачем Бог нужен человеку. Хорошо я открою новую тему, а в неё снова прийдет Изи и снова нафлудит. А вы закроете. Так что ли.
Вы объясните пожалуйста. Бо мне не понятна ваша политика на форуме.

True
29.07.2020, 20:42
@wiseacre, во-первых, политику и религию смешивать не нужно. Как в современных государствах церковь отделена от власти, так и у нас, отдельно политика форума, отдельно моё личное отношение к религии и вере. О моём видении того, каким должен быть форум и этот конкретный раздел можно прочитать в правилах (https://realax.ru/misc.php?do=cfrules) и в уточнениях правил (https://realax.ru/showthread.php?t=33209).

Зачем человеку Бог? Я считаю, что он человеку не нужен, во всяком случае на этом свете. Это мы ему нужны, ведь он нас создал, чтобы мы его любили.

Моё отношение к Богу - благодарное за то, что вообще всё вокруг существует и существую я в частности и всё, что я люблю, все, кого люблю. Моё отношение к религии в целом положительное, если это не секты. Однако, фарисейство высших иерархов меня расстраивает и огорчает. Все эти зажравшиеся попы, ездящие на майбахах, меринах, с золотыми часами, уходящие от налогов итд.

Про это ещё Достоевский всё сказал.

https://www.youtube.com/watch?v=Ws4PLmyUQP4

wiseacre
29.07.2020, 21:00
@True, я имел в виду не политику вообще, как способы управления государством, а политику, как ваши действия и планы на форуме.
Спасибо что ответили.
Кстати Ф. М. Достоевский мне очень нравится, местами, хотя пишет тяжело. Поэтому, когда для работы мне нужен "Идиот"или "Преступление и наказание, а так же "Бесы", то я включаю экранизацию.

True
29.07.2020, 21:59
а политику, как ваши действия и планы на форуме.Про это я тоже написал. :) Достоевский пишет очень точно и богато. Рекомендую ознакомиться с Братьями Карамазовыми, раз интересуетесь религией, там почти всё посвещено Христу и Богу.

Но это уже флуд, закругляемся.

wiseacre
30.07.2020, 08:15
Рекомендую ознакомиться с Братьями Карамазовыми, раз интересуетесь религией, там почти всё посвещено Христу и Богу.
Интересно, что там посвящено христу и Богу. Немного вначале, когда пришли на собеседование к великому старцу и тот поклонился в ноги не тому, кому ожидали. Не клоуну отцу, а его сыну, так как почувствовал, что сыну нести все грехи этой семьи и нести конкретно в искупление на каторгу.
Конечно можно найти аналогию с рождением Смердякова в хлеву и рождением Иисуса, по легенде, тоже на скотном дворе. Но на этом аналогия и заканчивается. По ходу пьесы есть конечно религиозные вкрапления, но книга та вся о мерзости существования людей. Как многие книги Достоевского пишут об этом. Повторяюсь, что я люблю Федора Михайловича читать, потому что он пишет о человеческих пороках живо и ясно. А о чем он должен писать? Наркоман, игрок, постоянно в долгах... О чем он будет писать. Только о том, что ему ближе. Да еще на таком переломном моменте истории...

@True, кстати, если вы внимательно читаете Достоевского, то у него в каждой книге, - про Бога в душе. Своего Бога, а не общего. Есть или нет. Христианство и православие - это антураж, задник. На фоне которого разворачиваются духовные искания каждого персонажа, даже паскуды Мерзлякова (кстати это я так называю Смердякова, увлекся и не объяснил, а вам непонятно, и мать у него смердящая и сам он смердящий и мерзостный, но родился, как Иисус в хлеву, не улавливаете аналогию?) У Федора Михайловича много таких аналогий.

e1team
30.07.2020, 09:34
Верю в библейского бога, но не думаю что это высшая инстанция.

Параллельное существования богов разных религий возможно, ибо, как мне кажется, это всё один и тот же бог для всех. Хотя не исключаю, ввиду вышеуказанного, что боги могут быть и разные для каждой религии. Хотя я бы поспорил насчёт их параллельного СОсуществования.

e1team
30.07.2020, 12:42
И чья это религия? Кто в Абсолют верит? И, самое главное, при чём здесь тема "Есть ли Бог?"

Водка Абсолют. Водка Абсолют (Äpple) Яблоко - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=SkHLEA29m0M)

Эта идея совсем не странная. Она лежит в основе Каббалистических учений и её очень интересно раскрыл Бенедикт Спиноза. Я бы сказал, что эта идея даже рациональна и логична.

xp3n
30.07.2020, 12:57
Стойко верю, что мы живем в симуляции (матрице).

wiseacre
30.07.2020, 15:07
Хотя я бы поспорил насчёт их параллельного СОсуществования.
Поскольку я воспитан на старой Советской истории и по классикам маркзизма ленинизма, слово сосуществование меня настораживает. Я то знаю, какое "мирное сосуществование" было у стран с разным общественным строем. Сам в этой кухне варился, причем в самом аду, на самой печке.
Параллельное существования богов разных религий возможно
Как это вы допускаете возможность. Кто вы такой, чтобы это допускать? Вы что возомнили себя творцом или абсолютом. (без обид, хотя я говорю на полном сУрьёзе, но без обид)
В этих словах вся сущность большинства людей. Люди считают себя пупом земли. Один в матрице живёт и все равно, он пуп земли. Он вершина эволюции. Вершина эволюции, - это твое духовное тело, человек. Это твоя душа, вот она, частица Бога и она допускает, а передавая эту информацию тебе, она просто издевается над тобой, юморит, хохмит, над самим же тобой твоя душа. А ты эту хохму принимаешь за чистую монету и абсолютно серьезнопишешь: Я допускаю. Смех да и только.

Спиноза
В 1650-каком то году Бенедикт был отлучен от еврейской общины. Ну те вообще никакого инакомыслия не допускали. Для них Давид, Соломон..., ортодоксы иудеи. Может быть для них этои верно. Такая нация. Они же постоянно воюют со всеми. Почитайте историю и не вздумайте меня обвинить в сионизме. Это будет неверно.
Спиноза мог писать такое о многобожестве, за что и был отлучен. Но он не пошёл дальше того, что допустил возможность существования двух и более Богов одновременно. Да и то в паралельных временах и пространствах. Я же вам говорю, что это всё ерунда. Единобожие, или монотеизм придумал человек для того, чтобы управлять и властвовать. Бог один и я ближе вас к нему нахожусь. Так говорил Иисус. Поэтому обращайтесь к нему через меня.
А христианство, как религия провозглашает ещё четче,- обращайтесь через меня, через моюцерковь. Иудеи своё глаголят. Мусульмане своё. Буддисты своё. И так далее. И все мирно между собой существуют на земле. Пока сами же люди не начинают войну. Загоспола, за его заветы, за правду. Так это люди воюют а не Боги. Не читайте бред сумашедшего в откровениях Иоанна. Вначале уверьте во множество богов. А уж потом можете читать.
И да святится имя ваше,
Вместе с именем вашего Бога.
Во веки веков, Аминь.

Стойко верю, что мы живем в симуляции (матрице).
И что тебе даёт эта вера в твое существование в матрице.
Здоровье дает тебе эта вера?
А счастье?
Или может быть деньжат она тебе подбрасывает.
Вот меня, моя вера подняла на ноги с больничной койки.
Меня, моя вера заставляет каждое утро делать зарядку.
Меня моя вера заставляет писать сообщения, рассказы и статьи. Книг пока нет, но скоро будут.
Меня моя вера заставляет помогать людям.
А что тебе даёт твоя вера в матрицу? Извини за резкость и без обид. Но на вопрос ответь. Сам себе. Можешь не вслух. Это чисто личный вопрос.

Человеческие игры в "Абсолют", в "матрицу" очень похожи на возню детей в песочнице.
Что не так? Чем бы дитя не тешилось, лишь бы в войну не играло.

xp3n
30.07.2020, 16:04
Я согласен, что какая-никакая вера необходима любому человеку, и должна как раз помогать ему в сложных ситуациях. Причем не столь важно, что именно это за вера, пусть хоть вера в макаронного монстра или черепашек ниндзя, главное - чтобы человеку она приносила пользу, а не вред. Ну и чтобы она не мешала другим людям.

Лично мне теория симуляции помогла самому себе ответить на вечные вопросы из серии "зачем мы живем?". Так как чем взрослее я становился, тем все с большим и большим трудом верилось в сказочные истории из популярных религий. А быть таким циником-атеистом как-то грустно и сложно, не хочется все же ощущать себя просто горсткой космической пыли на бесцельно вращающемся в бесконечности куске камня (условно). А теория симуляции гармонично вписывается в мое мироощущение и помогает мне не быть потерянным в жизни.

wiseacre
30.07.2020, 16:16
@xp3n, смею вас уверить, чтоя не атеист. Циник, да, но не атеист. Через час - полтора прийду на форум и продолжу беседу.

True
30.07.2020, 16:33
Она лежит в основе Каббалистических ученийЗа сектанство у нас банят.

True
30.07.2020, 16:36
@wiseacre, я не знаю, может быть вы личку не читаете. Не пишите пожалуйста больше одного поста подряд, если посты не обращены разным людям.

Sandy
30.07.2020, 19:23
Она лежит в основе Каббалистических учений
За сектанство у нас банят.
((((((((((((((
Каббала́ (ивр. ‏קַבָּלָה‏‎ — «получение, принятие, предание»; от слова ивр. ‏לקבל‏‎ — «получать, соглашаться») — религиозно-мистическое, оккультное и эзотерическое течение в иудаизме, появившееся в XII веке и получившее распространение в XVI веке. Эзотерическая каббала представляет собой традицию и претендует на тайное знание содержащегося в Торе божественного откровения.
Каббала связана с осмыслением Творца и творения, роли и целей Творца, природы человека, смысла существования. Основу каббалы составляют древние сочинения «Йецира», «Багир» и «Зо́ар».

Законченное учение было сформировано в Средние века. Вслед за первым печатным изданием «Зоара» (Мантуя, 1558) образовалась более современная школа — Лурианская каббала, по имени раввина Ицхака Лурии (известного как Аризаль и Ари). Расцвет каббалистического учения пришёлся на XVI век, эпоху Кордоверо, Каро, Лурии и Виталя, и когда каббала из Палестины проникла в Польшу(Вики)

Cry Wolf
30.07.2020, 23:37
Я согласен, что какая-никакая вера необходима любому человеку, и должна как раз помогать ему в сложных ситуациях. Причем не столь важно, что именно это за вера, пусть хоть вера в макаронного монстра или черепашек ниндзя, главное - чтобы человеку она приносила пользу, а не вред. Ну и чтобы она не мешала другим людям.

Лично мне теория симуляции помогла самому себе ответить на вечные вопросы из серии "зачем мы живем?". Так как чем взрослее я становился, тем все с большим и большим трудом верилось в сказочные истории из популярных религий. А быть таким циником-атеистом как-то грустно и сложно, не хочется все же ощущать себя просто горсткой космической пыли на бесцельно вращающемся в бесконечности куске камня (условно). А теория симуляции гармонично вписывается в мое мироощущение и помогает мне не быть потерянным в жизни.
Нет,... вот блять серьёзно??? В монстра,.. черепашек, то есть в себя как человека верить нихера не нужно? нужны какие-то левые персонажи? Я блин реально не понимаю, до какой степени нужно спуститься до уровня амёбы, чтобы искать веру не, мать его в себе и своих близких (я сейчас не о родственниках а о людях на которых ты можешь положиться) а в, сцуко, вымышленных персонажах.
Не,.. я вот чем больше живу, тем больше охреневаю от падения образования в мире, хотя ну казалось бы, и институты, и университеты, и научные статьи в доступности,.. но нет,.. одни уверяют, что нет Австралии, друрие что земля плоская, третьи что есть чувак который создал человека и планетку и теперь наблюдает за этим террариумом, ещё одни требуют привелегия что какой-то дядя Гарри пару сотен лет назад его прапрапрадета там угнетал,.. короче к чему это,.. просто бомбануло. Короче, если верить, что бог есть и как заявляется он такой пипец филантроп и заботливый отец, то по делам его понимаешь, что где-то что-то наебнулось, ибо я за своими крысами внимательнее ухаживаю и забочусь чем эта сущность со своими созданиями.
@wiseacre, я не знаю, может быть вы личку не читаете. Не пишите пожалуйста больше одного поста подряд, если посты не обращены разным людям.
седьмым шрифтом надо, иначе не заметит :) :rofl:

Мне всё сильнее кажется, что тупость и любовь к религии как-то взаимосвязаны. wiseacre получает 4 балла за флуд постами подряд.
просто вот прям в точку, у меня это ощущение родилось ещё лет эдак 20 назад... теперь это уже не ощущение, а подтвердившаяся не единожды теория.... походу уже ставшая аксиомой.

axby
31.07.2020, 03:05
Есть ли Бог?
Кто верит в бога?
Меня всегда удивляло то, что при постановке подобных вопросов никто не замечает подмены "мысли о боге" им самим. Если этого не делать, ответ становится очевидным : да, есть такая мысль. Не менее очевидным становится и то, что в неё не надо верить - её нужно понимать, чтобы конструктивная дискуссия на эту тему вообще была возможной. Думаю не слишком преувеличу, если скажу что все или около того понимают эту мысль одинаково : бог - это тот, кто всё может, всё знает, и всё делает во благо. В контексте обсуждения обычно выделяется одно их этих качеств, но если хоть одно из трёх условий не соблюдается, едва ли такое представление о боге можно будет назвать "общепринятым". То есть я исхожу из того, что по меньшей мере такое общепринятое представление имеет место быть, и оно не зависит от того, верующим является человек или атеистом. Возможны и другие определения бога, которые тоже можно считать достаточно общепринятыми (например, "бог - это архетип (один из)", или "бог - это нравственный идеал"), но первое я бы назвал "определением по умолчанию", поскольку оно ссылается на того бога, который "один на всех", а не "у каждого свой".
А теперь предлагаю поставить вопрос "есть ли бог ?" в один ряд с такими вопросами как "есть ли точка ?", "есть ли число 3 ?", и так далее - с учётом того, что ни одному человеку не приходилось и не придётся наблюдать "число 3", взятое вне контекста его применения к яблокам, рублям или людям ; равно как и ни одному прибору не приходилось и не придётся регистрировать точку. Тогда в чём разница ?

Cry Wolf
31.07.2020, 14:06
Меня всегда удивляло то, что при постановке подобных вопросов никто не замечает подмены "мысли о боге" им самим. Если этого не делать, ответ становится очевидным : да, есть такая мысль. Не менее очевидным становится и то, что в неё не надо верить - её нужно понимать, чтобы конструктивная дискуссия на эту тему вообще была возможной. Думаю не слишком преувеличу, если скажу что все или около того понимают эту мысль одинаково : бог - это тот, кто всё может, всё знает, и всё делает во благо. В контексте обсуждения обычно выделяется одно их этих качеств, но если хоть одно из трёх условий не соблюдается, едва ли такое представление о боге можно будет назвать "общепринятым". То есть я исхожу из того, что по меньшей мере такое общепринятое представление имеет место быть, и оно не зависит от того, верующим является человек или атеистом. Возможны и другие определения бога, которые тоже можно считать достаточно общепринятыми (например, "бог - это архетип (один из)", или "бог - это нравственный идеал"), но первое я бы назвал "определением по умолчанию", поскольку оно ссылается на того бога, который "один на всех", а не "у каждого свой".
А теперь предлагаю поставить вопрос "есть ли бог ?" в один ряд с такими вопросами как "есть ли точка ?", "есть ли число 3 ?", и так далее - с учётом того, что ни одному человеку не приходилось и не придётся наблюдать "число 3", взятое вне контекста его применения к яблокам, рублям или людям ; равно как и ни одному прибору не приходилось и не придётся регистрировать точку. Тогда в чём разница ?
И опять какие-то филосовствования,.. мил человек, какие нехер яблоки? число 3 существует как обозначение трёх неважно каких объектов и каких контекстов. Точка это так же чётко определённое понятие вне зависимости от контекста, точка на карте, радаре, или тетради в конце предложения. А вы тут развели какуюто софистику с весьма глупыми выводами. Термин бог как раз таки весьма расплывчатый термин в отличие от тройки или точки.

Sandy
31.07.2020, 14:16
И опять какие-то филосовствования,.. мил человек, какие нехер яблоки? число 3 существует как обозначение трёх неважно каких объектов и каких контекстов. Точка это так же чётко определённое понятие вне зависимости от контекста, точка на карте, радаре, или тетради в конце предложения. А вы тут развели какуюто софистику с весьма глупыми выводами. Термин бог как раз таки весьма расплывчатый термин в отличие от тройки или точки.
Простейший вопрос.
Что такое реальность?
Нет, не представление людей об этой реальности.
Что ЕСТЬ -реальность?
Точки,боги, колобки, бесконечности, абсолюты, мармеладки,шоколадки,кванты, законы физики, лексические и философские завороты и вся остальная хрень- это ПРЕДСТАВЛЕНИЯ людей о реальности..
Что ЕСТЬ- реальность?

axby
31.07.2020, 18:16
И опять какие-то филосовствования,.. мил человек, какие нехер яблоки? число 3 существует как обозначение трёх неважно каких объектов и каких контекстов. Точка это так же чётко определённое понятие вне зависимости от контекста, точка на карте, радаре, или тетради в конце предложения. А вы тут развели какуюто софистику с весьма глупыми выводами. Термин бог как раз таки весьма расплывчатый термин в отличие от тройки или точки.

В моей терминологии термины не бывают расплывчатыми, поскольку само определение термина "термин" гласит о том, что это "идентификатор одной и только одной мысли". Как следствие, именем собственным бог никак не может фигурировать в контексте моих рассуждений - я ж не настолько сволочь чтобы людей определять и прочих живых существ )) Термины - можно, собственно они ни на что больше не годятся, кроме как определять их через другие термины, чтобы при случае использовать эти определения в рассуждениях.

Но это всё так, сопутствующие нюансы. Ключевая мысль, которую я хотел выразить своим прошлым постом, состоит в том, что вопрос "есть ли бог" абсурден ровно настолько, насколько абсурдны вопросы "есть ли точка" или "есть ли число" - из того что человек что-то написал не следует ведь что написанное ему понятно. Предпочитаете "размытое понимание" - выберите себе персонажа из любой удобной Вам притчи о Боге, и полемизируйте до упора с теми кто верит в антигероев Ваших романов. Надеюсь Вы понимаете что это был риторический императив - просто хотел сказать что не вижу другой прагматики в использовании размытого понимания, а Вы не похожи на человека который стал бы так им пользоваться. По меньшей мере из того что Вы не пользуетесь буквосочетанием "б-о-г" как термином не следует что такой возможности нет у меня.

Если совсем коротко и по сути, то я отношу "бога" к категории абстракций просто потому что не вижу для этого препятствий - чего не скажешь о варианте с размытым понимаем этого "термина".

axby
31.07.2020, 21:24
Уточню на всякий случай, что я вполне соизмеряю значимость своих "теоретических наработок" с определениями вида "точка - это нульмерное пространство", и не хочу сказать этим больше чем сказал : если куда-то думать, надо чего-то определять. А тут получается что вопрос ставится о существовании того, что ещё не дано в понимании - "размытое" понимание я таковым не считаю, понимая что оно вполне может быть неразмытым. Зачем оно может понадобиться - для меня это философский вопрос, углубление в который достаточно быстро приводит к образованию каши в голове. Зато могу уверенно сказать о том, что при составлении определения бога у меня не получается обойтись без местоимения "всё", ну и вообще как у математика рассуждения на эту тему не обходятся у меня без использования нулей и бесконечностей. Так хоть что-то можно понять, иначе не вижу смысла задаваться вопросом о существовании литературных персонажей или вообще неизвестно кого/чего.

Sandy
31.07.2020, 22:16
Так хоть что-то можно понять, иначе не вижу смысла задаваться вопросом о существовании литературных персонажей или вообще неизвестно кого/чего.
Понятно и очевидно то, что под "бог" разные мыслители подразумевают разное.
К примеру, в известном высказывании одного из ученых, абсолютно одинаковые слова №1 и №2 обозначают очень разное)
"Мы ставим эксперименты, чтобы доказать отсутствие бога(1), но на дне пробирки находим бога(2)"(с)

Cry Wolf
01.08.2020, 02:03
святые калохи, что за херню я сейчас прочитал?
вот честно, после нескольких раз прочтения вышенаписанных 4х постов, я подумал что уже легализовали тяжёлые наркотики. Ибо ну не могут с виду умные люди нести такую херню которая противоречит у одного прям мыслям в том же посте а у другой в соседних тредах....
ну нахер короче.
У меня даже спросить по тексту нечего, потому что я понимаю что следующий посту будет не менее отборной софистикой на тему "ставить не ставить \ машины не машины", да и возразить тоже нечего.
Короче простите благородные доны и донихи, с вами вести диалог нет больше моих разумных сил.

Sandy
01.08.2020, 02:18
Ибо ну не могут с виду умные люди нести такую херню
Поубавьте эмоции.
Если непонятно, это и означает, что Вы не обязаны все понимать, но не факт, что кто-то тупит.
Ответ на мой вопрос прост.
Реальность- ТО чего люди НЕ ЗНАЮТ.
ибо все "знания" основаны на способе восприятия, а они- ограничены рецепторами и мышлением.
Все научные средства- гаджеты расширения уже имеющегося, но не принципиально иной способ восприятия)
Чем больше ученые узнают, тем откровеннее говорят,
что мифы и наука- одно и то же)
А уж если фантазируют каждый в меру своих способностей, то и незачем этими своими фантазиями равняться, и из-за разных взглядов баррикады устраивать)
Кто во что горазд, в том и интерес этого мира)

axby
01.08.2020, 03:08
Понятно и очевидно то, что под "бог" разные мыслители подразумевают разное.
Выходит я неправильный мыслитель, раз думаю "слегка наоборот" : не что мы/они подразумевают под словом, а каким лично Вы, а не "разные мыслители", обозвали бы словом "того кто всё может и всё знает". Человек точно не подойдёт на эту роль, даже если он идеализированный персонаж сколь угодно талантливого автора. То есть на основании этого определения можно делать вполне определённые выводы, и если не выдумывать новые слова, то я затрудняюсь найти более подходящее буквосочетание для обозначения определяемой мысли. Здесь принципиальна последовательность : сначала понятна мысль, а потом уже всё равно какие буквы на неё вешать. Поэтому с моей точки зрения самое понятное и очевидное здесь то, что это начальное условие не соблюдается при постановке вопроса в том виде в каком он здесь задан.
К примеру, в известном высказывании одного из ученых, абсолютно одинаковые слова №1 и №2 обозначают очень разное)
Дык по-моему на этих "расслоениях" и строится весь мыслительный процесс, потому мне и приходится учиться распознавать смыслы без привязки к словам и вне контекста их применения к опыту (реальности), ведь прежде чем применить какую-то мысль к опыту, я должен как минимум понимать чем его собираюсь описывать, а описывать реальность реальностью - это как "масло маслить". То есть я исхожу из того, что мне нечем её больше описывать кроме абстракций, которые сами по себе не могут быть в ней даны, но могут и должны быть даны в понимании, чтобы я знал что к чему применяю.
"Мы ставим эксперименты, чтобы доказать отсутствие бога(1), но на дне пробирки находим бога(2)"(с)
Я бы эту мысль раскрыл так : мы ставим физические эксперименты чтобы получить опытные данные ("конкретции") и перегнать их в "мысленные данные" (абстракции), которых мы не найдём среди этих экспериментальных данных, но которые только и пригодны для описания реальности не самой реальностью (то есть посредством чувственного восприятия и слов его выражающих), а её абстрактной моделью, которую можно понять, но нельзя почувствовать. Один из моих знакомых философов предложил простое терминологическое решение - ну, чтобы не получалось так, что "абсолютно одинаковые слова №1 и №2 обозначают очень разное" : отличать "есть" от "существует". Если я правильно Вас понимаю, всё что дано в реальности у Вас "существует", стало быть остальное, если воспользоваться этой терминологией, "просто есть". Я бы сюда добавил, что если нечто нельзя получить в чувствах, значит методом исключения ему остаётся быть в мыслях - то есть они "есть" ровно настолько, насколько различимы умом. В целом же восприятие абстракций (понимание) и конкретций (ощущение) идут параллельно во времени, будь ты амёбой или гражданином метагалактики - если начинать с восприятия геометрических объектов, тогда и про амёбу можно сказать что она их "понимает", раз отличает одни пространственные формы от других. Но в том-то вся и фишка, что абстракции которыми можно описать реальность далеко не исчерпываются геометрическими объектами, будь они сколь угодно хитровыстроенными (чисел например среди них точно нет) - потому-то и трудно провести водораздел между "интеллектом животных" и "разумом человека". Как вариант : животному не придёт в голову верить в кого-нибудь кроме как в свой архетип (ну типа кошки по определению "привержены идее кошачности"), а для вида "хомо сапиенс" такой фиксированной идеи не предусмотрено, поэтому её формирование приобретает исторически и географически обусловленный характер.

axby
01.08.2020, 03:27
Короче простите благородные доны и донихи, с вами вести диалог нет больше моих разумных сил.
Приношу свои встречные извинения - как говорится "мы, доны, абстракциями не ругаемся, мы ими разговариваем" :)

Sandy
01.08.2020, 16:19
Выходит я неправильный мыслитель, раз думаю "слегка наоборот"
Судя по тому, что я читала, Вы мыслитель с определенным складом мышления, именно и свойственным математикам и прочим людям науки- во всем находить определенные закономерности. Это не неправильно, это- одно из возможных свойств мышления.
не что мы/они подразумевают под словом, а каким лично Вы, а не "разные мыслители", обозвали бы словом "того кто всё может и всё знает".
У меня все намного проще. ВСЕ и в африке, - ВСЕ. Без дополнительных условий.
Понятие с минимальным содержанием и максимальным объемом. ВСЕ)
Все остальное абсолютно любое будет одним(или комплексом) из всех возможных свойств)
Если я правильно Вас понимаю, всё что дано в реальности у Вас "существует", стало быть остальное, если воспользоваться этой терминологией, "просто есть".
Извините, не совсем так, или совсем не так, а может и так, и наоборот верно))
Реальность- то, что есть. И мы постоянно с ней соприкасаемся. Но понимаем ее, представляем ее исходя из тех инструментариев, которые у нас есть(рецепторы и мышление).
Это можно сравнить с тем же примитивнейшим проектором. Лампочка- это "реальность".
Я, - это фильтр, к примеру, картонка с вырезанной фигуркой. Экран- это мое восприятие.
Какой я понимаю реальность?
Фигуркой.
Есть причинно-следственная связь между моей "фигуркой" и реальностью?
Несомненно.
Является ли моя "фигурка" , - реальностью?
Нет, это один из фрагментов ее проявления)
Как-то так)

Боги(природа, абсолют, Высший Разум), ангелы, бесы,модели Вселенной, законы любой науки, и проч. и проч. и проч), - это варианты пояснения для себя каких-то проявлений реальности, тогда, когда они нужны)
Я так понимаю)
И они имеют равное право быть, любые и разные,
если не навязывается никому принудительно)ИМХО

Реалист
01.08.2020, 19:28
Есть ли Бог?
А есть ли молния?
Как объяснить без фотоаппарата?
По действию.
Молния себя проявляет и мы видим её действие.
Так же и с Богом.
Он через пророчества обозначил ,как будет действовать.
Читаем ,видим исполнение, верим.

axby
01.08.2020, 23:04
Судя по тому, что я читала, Вы мыслитель с определенным складом мышления, именно и свойственным математикам и прочим людям науки- во всем находить определенные закономерности.
Да, пожалуй, я бы и сам мог о себе так сказать, и если бы эта мысль пришла мне в голову впервые, то как свойственно людям моего склада мышления, я положил бы её в копилку, где валяется куча подобной "мелочи", которой я уже счёт потерял. То есть мне сам процесс интересен, результатом которого становится расширение терминологической базы - так, высказанную Вами мысль я вполне могу отнести к категории "математически точных" (иначе ей не нашлось бы места в моей копилке), за которой можно закрепить термин (хотя делать это совсем необязательно - всё равно ведь на все мысли слов не напасёшься), определение которого гласит что это "идентификатор одной и только одной мысли". Работу этого "движка" обеспечивает метод обратного дефинирования, а поскольку другие мыслители склонны пользоваться только прямым (ну это когда слова определяются через другие слова, что с необходимостью приводит к расходимости предмета дискуссии), это с необходимостью приводит к несовместимости форматов информационного обмена. Называя мой метод "пинг-понгом", Вы полагаете будто я делаю что-то неправильно, хотя с моей точки зрения всё обстоит с точностью до наоборот, поскольку для меня очевидно, что если собеседники стремятся к взаимопониманию, они не будут применять метод информационного обмена, с необходимостью ведущий к расходимости понимания того, о чём они дискутируют. В общем объяснил как мог почему мне с вами так весело :)
Это не неправильно, это- одно из возможных свойств мышления. Как видите я более категоричен в своих оценках : другие невозможны, применительно к результативности информационного обмена между мыслящими субъектами уж точно - достаточно отличать "сходимость" от "расходимости" чтобы это понимать. У мышления нет никаких свойств, поэтому ему ничего не мешает оставаться всегда одним и тем же. Мысли бывают разными, но не мышление - это же мысль, она не может быть "сегодня одной, а завтра другой". Ну в общем если отличать процесс от результата, по мне так никаких вопросов здесь не остаётся, как и поводов для изобретения "разных логик". Ну нет такого вопроса в природе - "есть ли бог", хоть с маленькой буквы его пиши хоть с большой. А тут уже за сотню страниц перевалило.
У меня все намного проще. ВСЕ и в африке, - ВСЕ. Без дополнительных условий.
Мне кажется это у всех так, просто все не всегда грамотно выражают свои мысли. Вы грамотно выразились, не понял только почему Вы решили что я себе жизнь усложняю, нагружая предельно простой для понимания термин избыточной информацией.
Понятие с минимальным содержанием и максимальным объемом. ВСЕ)
Совершенно верно, самому не раз приходилось "биться головой о стену", пытаясь донести до собеседника мысль вроде той что с точки зрения информационных затрат на определение "ничто" не является "самым маленьким", а "всё" не является "самым большим". Ну и вообще я заметил что Вы много чего понимаете такого, чего не понимают другие.
Все остальное абсолютно любое будет одним(или комплексом) из всех возможных свойств)
"Всёйность" не может свойством чего-то другого ?

Реальность- то, что есть. И мы постоянно с ней соприкасаемся. Но понимаем ее, представляем ее исходя из тех инструментариев, которые у нас есть(рецепторы и мышление).
Это можно сравнить с тем же примитивнейшим проектором. Лампочка- это "реальность".
Я, - это фильтр, к примеру, картонка с вырезанной фигуркой. Экран- это мое восприятие.
Какой я понимаю реальность?
Фигуркой.
Есть причинно-следственная связь между моей "фигуркой" и реальностью?
Несомненно.
Является ли моя "фигурка" , - реальностью?
Нет, это один из фрагментов ее проявления)
Как-то так)
Вроде не к чему придраться, надо глубже копать чтобы появилось к чему)
Боги(природа, абсолют, Высший Разум), ангелы, бесы,модели Вселенной, законы любой науки, и проч. и проч. и проч), - это варианты пояснения для себя каких-то проявлений реальности, тогда, когда они нужны)
Я так понимаю)
Мне тоже вроде ничего не мешает так это понимать, другое дело как к этому относиться :
И они имеют равное право быть, любые и разные
В чём Вы видите актуальность этой информации для себя ? Я не вижу, потому и спрашиваю. Не вижу потому, что не могу себе представить, как вопрос о праве может рассматриваться вне контекста идеологических предрассудков. Нужна же какая-то причина, чтобы я решил будто у меня отнимают право верить в мою любимую "чупакабру" - например, в надежде испортить мне настроение кто-то мне скажет "сдохла твоя чупакабра". Я так не делаю, когда другие так делают мне становится просто смешно, поэтому я и говорю : избыточная информация.

Sandy
01.08.2020, 23:38
У мышления нет никаких свойств, поэтому ему ничего не мешает оставаться всегда одним и тем же. Мысли бывают разными, но не мышление - это же мысль, она не может быть "сегодня одной, а завтра другой".
Наберите в поисковике: виды мышления, типы мышления, откройте хотя бы картинки. И это- минимум отличий, при этом информация устаревшая, основанная на наблюдениях и систематизации проявлений и отличий в процессах мышления разных людей, но не особенностей мозга человека, как основного фактора, обеспечивающего мышление. Открытие новых сведений посредством нейрофизиологии опрокинуло многие прежние представления, показав отличия в мышлении еще более многовариантными)

"Всёйность" не может свойством чего-то другого ?
А сами как думаете?

В чём Вы видите актуальность этой информации для себя ? Я не вижу, потому и спрашиваю. Не вижу потому, что не могу себе представить, как вопрос о праве может рассматриваться вне контекста идеологических предрассудков. Нужна же какая-то причина, чтобы я решил будто у меня отнимают право верить в мою любимую "чупакабру" - например, в надежде испортить мне настроение кто-то мне скажет "сдохла твоя чупакабра". Я так не делаю, когда другие так делают мне становится просто смешно, поэтому я и говорю : избыточная информация.
На мой взгляд, Вы соотнесли два имеющих быть во взаимодействии универсума- личный и социальный.
Как понимаю, личный универсум заканчивается там, где возникает любое взаимодействие с кем-либо. Но в зоне только личного пространства правила для себя устанавливает личность)
Если личные взгляды не имеют никакого отношения к взаимодействию с кем-либо, не считаю необходимым соотносить собственные предпочтения с чьими-то ни было)

Ром
01.08.2020, 23:40
привет

axby
02.08.2020, 01:40
@Sandy, переношу обсуждение в тему с более подходящим названием (https://realax.ru/showthread.php?p=2280358#post2280358) - по факту я ведь действительно "делаю всё наоборот", а не так как это принято в научных сообществах.

Ветер
02.08.2020, 01:48
Поп легко одной рукой поднял за шкирку Максима, поставил рядом с собой.

– Повторяй за мной: верую!

– Верую! – сказал Максим.

– Громче! Торжественно: ве-рую! Вместе: ве-ру-ю-у!

– Ве-ру-ю-у! – заблажили вместе. Дальше поп один привычной скороговоркой зачастил:

– В авиацию, в механизацию сельского хозяйства, в научную революцию-у!

В космос и невесомость! Ибо это объективно-о! Вместе! За мной!..

Вместе заорали:

– Ве-ру-ю-у!

– Верую, что скоро все соберутся в большие вонючие города! Верую, что задохнутся там и побегут опять в чисто поле!.. Верую!

– Верую-у!

Реалист
26.08.2020, 12:57
Зрение у людей плохенькое, особенно у учёных. (редко кто без диоптрий, не в обиду сказано).
Сказано: Приблизьтесь к Богу и Он приблизится к вам.
И тогда лучше будет видно Его.
Как приблизиться?
Так вот именно знания и нужны, а не слепая, душевная вера. Ага, щас.
Как математики грызть гранит - вопросов нет. " Есть ли цифра 3?". Есть, если есть порядок в голове. Когда каша , то и для трёх не будет места в ней. Куда там Бога ещё вместить.
Если в самую лучшую компьютерную программу, созданную со строгим соблюдением законов логики, вставить неверные данные, то так и с Богом у многих.
Учитесь доверять Библии, как вы доверяете людям. Пока не узнаете человека, не станете доверять. Такая же аналогия.
Вам кажется, что там есть ошибки? Ну будьте тогда честны с собой:все ли научные взгляды были безошибочные? Но есть и основанные на тщательном исследовании фактов научные выводы, которым вы и следуете.
Так поступайте также и исследуя Бога.

Sandy
26.08.2020, 13:02
Так поступайте также и исследуя Бога.
И где ж Его искать, чтобы "исследовать"?

P.S.Вопрос-провокационный. Индикатор)
Приблизьтесь к Богу и Он приблизится к вам
Возможно ли вообще Его отсутствие или отдаление?

Реприза
27.08.2020, 13:39
Считаю, что Бог существует однозначно!
Дело каждого верить в это или нет.

ДуренЪ
27.08.2020, 13:50
Считаю, что Бог существует однозначно!
Дело каждого верить в это или нет.

а какой он?:smoke:

Ратимир
27.08.2020, 15:44
Он похож на нас по образу и подобию.

Сибирский Кот
27.08.2020, 16:05
а какой он?:smoke:

Дедушка на облаке?
Никто не знает есть он или нет... Думаю, что все-таки нет. К сожалению...
Но если он и есть, вопрос - какой он? в физическом смысле смысла не имеет.
Возможно, что он везде...
А вообще какие-то нам не понятные силы в природе есть ...

ДуренЪ
27.08.2020, 16:07
Дедушка на облаке?
Никто не знает есть он или нет... Думаю, что все-таки нет. К сожалению...
Но если он и есть, вопрос - какой он? в физическом смысле смысла не имеет.
Возможно, что он везде...
А вообще какие-то нам не понятные силы в природе есть ...

вот и я думаю, что бог это, какие-то непонятные силы в природе.
привет, кстати, заходишь редко.

ПятьНоль
27.08.2020, 16:10
Он похож на нас по образу и подобию.

Или мы на него похожи? :unsure:

Сибирский Кот
27.08.2020, 16:11
вот и я думаю, что бог это, какие-то непонятные силы в природе.
привет, кстати, заходишь редко.

Компьютерщик из меня аховый. Печатаю долго. Пока наберу сообщение, более продвинутый народ уже объяснится на эту тему и уже к другой переходит... Старость треклятая...

ПятьНоль
27.08.2020, 16:14
а какой он?:smoke:

Некая многомерная энергия, которую мы представить не в состоянии - мы и 4-ёхмерность то представить не сможем, а Бог возможно какой-нибудь 100-мерный или вообще бесконечно-мерный :thinking:

ПятьНоль
27.08.2020, 16:15
Компьютерщик из меня аховый. Печатаю долго. Пока наберу сообщение, более продвинутый народ уже объяснится на эту тему и уже к другой переходит... Старость треклятая...

Старость - это сколько? :unsure:

Сибирский Кот
27.08.2020, 16:16
У меня такое чувство, что если кто-то и создал первых людей, то потом отпустил их в свободный поиск и в дальнейшем в развитии и жизни человечества уж точно участия не принимал. Во всяком случае - не направлял.

Сибирский Кот
27.08.2020, 16:20
Старость - это сколько? :unsure:

Так нет никакого секрета - ровненько семьдесят.

ПятьНоль
27.08.2020, 16:22
У меня такое чувство, что если кто-то и создал первых людей, то потом отпустил их в свободный поиск и в дальнейшем в развитии и жизни человечества уж точно участия не принимал. Во всяком случае - не направлял.

Да, создаётся такое ощущение, к сожалению :unsure: