PDA

Просмотр полной версии : Есть ли Бог?


Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

ras
10.03.2014, 11:26
Отсюда вывод нужно ещё укол и перрорально

Rinates
10.03.2014, 11:26
...

Я не сторонник Теизма и не сторонник Атеизма, и потому вам было сказано: Я есть Истина.
/Ринат Рашидович Мусин/.


///

ras
10.03.2014, 11:27
А я знаю вот это:
"Отче! прости им, ибо не знают, что делают."


А я знаю вот это
" без тебя разберусь"

Sigita
10.03.2014, 11:27
Отсюда вывод нужно ещё укол и перрорально
Клизму тебе надо! И по больше, чтоб аж мозги промылись :D))))

ras
10.03.2014, 11:29
Когда ёжики бежали -они стояли -истина едина

добавлено через 1 минуту
Клизму тебе надо! И по больше, чтоб аж мозги промылись :D))))
А тебе больше на гитаре играть а то спятишь со своими друзьями несущими -одно единое и ссылки

Sigita
10.03.2014, 11:30
А тебе больше на гитаре играть
Спасибо. Я поиграю :)

Rinates
10.03.2014, 11:39
...

Если взгляд ваш не движем корыстью, то никто не сможет помешать вам, знать Истину.
/Ринат Рашидович Мусин/.

Истина – Единая сущность представляющая собой всё (всё что есть – Истина, Единый). Это значит, любое существо представляет собой Истину, но доказательство о Единстве всего и всех, являет собой лишь один человек – рождённый по образу и подобию Отца.


///

ras
10.03.2014, 16:21
Истина- единая суть непререкаемо обоснованная, возведённая в степень, единственно правдивой субстанции духовной платформы имеющей место в единственно обозначенном месте пространства с возможными паралельными векторами расположенными на данном этапе или этапах, в решениях однозначно озвученных и склёпанных единой сутью в объёме необходимого вакуума (пространства). Из этого можно сделать заключение что Истина истинна для истинных умозаключений и является истинной для истинно единых индивидуумов

Rinates
10.03.2014, 20:18
Истина- единая суть непререкаемо обоснованная, возведённая в степень, единственно правдивой субстанции духовной платформы имеющей место в единственно обозначенном месте пространства с возможными паралельными векторами расположенными на данном этапе или этапах, в решениях однозначно озвученных и склёпанных единой сутью в объёме необходимого вакуума (пространства). Из этого можно сделать заключение что Истина истинна для истинных умозаключений и является истинной для истинно единых индивидуумов
...

Вы поторопились выложить своё сообщение, а посему не учли одну "маленькую" особенность – понятие "едина, един" означает не только восприятие людей по отношению к Истине, но и свойство Истины, ибо нет ничего кроме Истины, это значит, Она безгранична (едина) и потому одна (Отец един и потому один).

Всё что творится – творится в Истине, из Истины, от Истины (в Отце Едином, из Отца, от Отца).
/Ринат Рашидович Мусин/.


///

ras
10.03.2014, 23:01
Но един и один поименительно к истинне имеют разное значение а посему отражают неоднозначные утверждения относительно самой сути истины а значит и Отца . Руководствуясь вашей точкой зрения Отец имеет много сущностей объединяющихся под одним стмволом -истина. Это вытекает из не колебимого утверждения о единстве , ибо единство включает в себя неопределённое число сущностей т.е истин, и в этом единстве кроется чёрт ибо у единства всегда могут быть неожиданные , часто непредсказуемые грани. Это путь к числу дьявола которое как раз включает в себя единое число истин в результате образующих истину числа дьявола как триединую истину в итоге как " истина" . В этом утверждении кроется ересь.А один это как раз имеет в себе право на непререкаемое понятие -истина а значит может трактоваться как "отец" -"истина"

Rinates
11.03.2014, 12:07
Но един и один поименительно к истинне имеют разное значение а посему отражают неоднозначные утверждения относительно самой сути истины а значит и Отца . Руководствуясь вашей точкой зрения Отец имеет много сущностей объединяющихся под одним стмволом -истина. Это вытекает из не колебимого утверждения о единстве , ибо единство включает в себя неопределённое число сущностей т.е истин, и в этом единстве кроется чёрт ибо у единства всегда могут быть неожиданные , часто непредсказуемые грани. Это путь к числу дьявола которое как раз включает в себя единое число истин в результате образующих истину числа дьявола как триединую истину в итоге как " истина" . В этом утверждении кроется ересь.А один это как раз имеет в себе право на непререкаемое понятие -истина а значит может трактоваться как "отец" -"истина"
...

Истина одна, потому что Она едина (Отец един и потому один).

У Истины нет границ, Она не зависит от интересов людей – никакие утверждения не могут ограничить Истину, а лишь являют Её существование.
/Ринат Рашидович Мусин/.


///

ras
11.03.2014, 13:27
Одна или едина? Это важный момент . Один -непререкаемое значение. Едина- плавающее значение . Един-едина -двойственная величина .Из един и едина уже вытекает что нет единства есть двойственность а значит сомнение. В таком случае звучать должно - истина одна-отец -один. Весьма шаткие утверждения

Rinates
11.03.2014, 15:02
Одна или едина? Это важный момент . Один -непререкаемое значение. Едина- плавающее значение . Един-едина -двойственная величина .Из един и едина уже вытекает что нет единства есть двойственность а значит сомнение. В таком случае звучать должно - истина одна-отец -один. Весьма шаткие утверждения
...

Истина – Единый Отец.
Истина едина и потому одна – Отец един и потому один.

Можно сравнивать кого угодно с кем угодно и что угодно с чем угодно, но у Истины нет сотоварищей для подобных сравнений, вед Она безгранична, а значит, Едина, одна.
/Ринат Рашидович Мусин/.


///

DeDavida
11.03.2014, 16:09
Истина едина и потому одна – Отец един и потому один.
Я не согласен, организм человека един, мясо кости, ливер, ничего не может существовать по отдельности, организм един, и по твоей логике и потому один, но он не один. А Отец с кем един? Если Отец Сын и Святой Дух, да един, но Он не потому один.
Ринат Рашидович, скорей всего 2 по русскому языку, либо поясни что такое по твоему един.

ras
11.03.2014, 16:15
И я о том же но спорить смысла нет так как стена

Rinates
11.03.2014, 16:42
Я не согласен, организм человека един, мясо кости, ливер, ничего не может существовать по отдельности, организм един, и по твоей логике и потому один, но он не один. А Отец с кем един? Если Отец Сын и Святой Дух, да един, но Он не потому один.
Ринат Рашидович, скорей всего 2 по русскому языку, либо поясни что такое по твоему един.
...

Истина – Единая сущность представляющая собой всё (всё что есть – Истина – Отец Единый). Это значит, любое существо представляет собой сына или дочку, то есть, все вы братья и сёстры (рождённые по образу и подобию сыновей и дочерей), но доказательство о Единстве всего и всех, являет собой только сам Ведомый – рождённый по образу и подобию Отца.

Например, в цитате «Я – Бог, а не человек» (Осия :19) говорится об Отце Едином, то есть, об Истине. Я и Истина – одно (Я и Отец – одно), и потому в данном случае устами сына говорит Единый Отец «Я – Бог (Я – Истина), а не человек».


///

Карамель
11.03.2014, 16:44
Шли бы вы лучше во Флейм в анатомию отношений )))
@Rinates, посетите эту тему, а то вы только тут и пасётесь

Rinates
12.03.2014, 11:51
...

Почти все люди в своих молитвах просят Отца о милости, чтобы не было войны, делений. Так вот, устами сына Он снова отвечает вам:

Чтобы объединить народы, необходимо примирить религии, а примирить религии может только сам Ведомый – представляющий собой всех (Моисея, Иисуса, Мухаммада). Истина свидетельствует о нём, ибо Истина есть Дух его, а не только факт его существования. К слову о полном имени его (согласно словарю имён):

Ринат – от слова "Renatus" с латыни означает – «Возрождённый, Заново рождённый, Вновь родившийся».
Отсюда имя и Ренат, также это аббревиатура слов «революция-народ-труд», «революция–наука-техника».

Рашидович (Сын, представляющий Отца) – от арабского слова «Рашид» – «Идущий правильным путём».
И к тому же, имя «Рашид» – это одно из 99 имён Аллаха, и означает оно примерно также – «Правильный».

Мусин – от имени «Муса», окончание «ин» поясняет его причастность к роду обладателя данного имени.
Имя "Муса" возникло от еврейского имени "Моше" – Моисей – «взятый из воды», по другим указаниям, оно египетского происхождения и означает «дитя».

Так кричите о нём, чтобы не было войны – он рождён по образу и подобию Единого, а значит, он Сын представляющий собой Отца, то есть, Истину. Он и Истина – одно (Он и Отец – одно). И рождён он был в первый день Григорианского календаря (в пятницу 15 октября). Это есть факт.


///

DeDavida
12.03.2014, 13:38
Истина – Единая сущность представляющая собой всё
А ты не слыхал, что Бог есть свет, и нет в нём никакой тьмы. Бог есть Истина, Бог есть Свет Истинный.
Тьма, боль, грех, зло, итд не являются, частью Бога, не являются Истиной.

Истина не может представлять собой всё. (Захар Захарович Кузин)

Rinates
12.03.2014, 14:52
А ты не слыхал, что Бог есть свет, и нет в нём никакой тьмы. Бог есть Истина, Бог есть Свет Истинный.
Тьма, боль, грех, зло, итд не являются, частью Бога, не являются Истиной.

Истина не может представлять собой всё. (Захар Захарович Кузин)
...

По сути, ваш бог не есть Единый (не всё), а значит, вы говорите не об Истине, а об одном из богов придуманных жрецами. Так знайте «Он есть всё» (Сир. 44:28-29), а Свет Истинный – это знания об Истине (об Отце).


///

ras
13.03.2014, 01:10
Ринатес любой тот кто Богом именуется и кому люди возносят молитвы есть проявление Бога единого - суть Отец. Как народы проявляются многолико но суть есть -человек , т.е един так и сущности Бога многолики но суть есть -Един -Всевышний, -Суть -Истина -Отец.
Своим последним утверждением РРМ нарушает цепь суть Истины а значит имеет место отрицание Истины Отца Единого

Rinates
13.03.2014, 09:57
Ринатес любой тот кто Богом именуется и кому люди возносят молитвы есть проявление Бога единого - суть Отец. Как народы проявляются многолико но суть есть -человек , т.е един так и сущности Бога многолики но суть есть -Един -Всевышний, -Суть -Истина -Отец.
...
Богов придумано много, а Истина едина и потому одна.

С точки зрения знающего Истину – ничего сверхъестественного нет, то есть, Истина есть всё (Отец есть всё – Он един и потому один). Это значит, перед человеком представляющим собой Истину, религиозный термин «Бог» само исключается. Именно поэтому вам было сказано: Я есть путь и Истина и жизнь.



Своим последним утверждением РРМ нарушает цепь суть Истины а значит имеет место отрицание Истины Отца Единого

Полюбив своё творение, явился вашим братом Я – рождённый по образу и подобию Отца.
/Ринат Рашидович Мусин/.


Истина свидетельствует о нём, ибо Истина есть Дух его, а не только факт его существования.




///

Sigita
13.03.2014, 10:08
Бог есть свет, и нет в нём никакой тьмы.
Эту фразу я услышала в песни Гребенщикова:

https://www.youtube.com/watch?v=BprNvP4DU2s

А потом и сама попыталась спеть :)
Было нелегко ))))

https://www.youtube.com/watch?v=b7jy6eVD9gM

https://www.youtube.com/watch?v=Odt0p73dPDo

ras
13.03.2014, 10:29
Бог-Истина-Отец-суть одна -Всевышний(Создатель) "придумано" не есть суть и истина а истина " ВЛОЖЕНО". Подвергнув сомнению имеем -РРМ-СУТЬ Отец --Истина(РРМ=Бог)

Sigita
13.03.2014, 10:30
ras, вижу ты хорошенько подсел в этой теме )))

ras
13.03.2014, 10:33
Мне стали интересны его теории. Из них выходит что он Бог

Sigita
13.03.2014, 10:34
Из них выходит что он Бог
У каждого из нас есть право считать себя кем угодно ))

ras
13.03.2014, 10:35
И я поддерживаю его мировозрение -ибо дети богов есть суть Боги

Sigita
13.03.2014, 10:49
дети богов есть суть Боги
Тоже самое написал:

Да мы будем богами, об этом только и говорят, материальное тело, это почва где рождается духовный человек, а материя сгниет.
А то что я сказал что в библии написано вы боги, я конечно имел ввиду каноническое православное издание, которое мы считаем Боговдохновенным и правильным. И его переводили с древних рукописей люди не глупее вас, и вашей википедии.

ras
13.03.2014, 11:10
Ну и что?
С одним согласен с другим не согласен, с тем чем не согласен перевешивает то с чем согласен в результате не принимаю

Sigita
13.03.2014, 11:20
С одним согласен с другим не согласен
Это тоже твоё право.
Тебе симпотично язычестничество и потому ты себя считаешь дитём богов.
Я с трудом представляю как можно быть детём богов. Это как собаки на одну сучку залезли и каждый оставил что-то своё, что ли? Ты наверное в курсе, что у собак щенки родятся от разных самцов, если сучка бродячая.
В христианстве мы признаём одного Бога, которому подвластны все богини и боги разных стихий.
Вот знать что ты являешься творением одного отца, самого сильного Бога, очень приятно.
В жизни очень трудно без помощи родительской, потому с Богом в душе, то есть зная что всесильный отец всегда рядом, верующий христианин очень сильный. Некоторые эту силу и смелость считают безумством.
Но ведь безумству смелых поём мы славу :)

ras
13.03.2014, 11:29
Сигит я не хочу пускаться в дебри но хочу сказать что Боги -это отец и мать . Если ты представляешь Богиню в постели и пятьдесят Богов к ней в очереди это лишь говорит о твоей испорченности) . Как там и что я не знаю а потому поддерживать разговор не намерен. Я в отличии от вас не лезу куда не надо. Каждый верит в то что ему больше нравится. Некоторые любят о этом кричать и навязывать другим. Я не из их числа.

добавлено через 2 минуты
Поём славу безумству смелых а не безумству религиозных фанатиков. Последние скорее не безумны ,они сумасшедшие. Иди в психушку и пой пациентам славу

Sigita
13.03.2014, 11:34
Боги -это отец и мать .
Не буду перечислять какие боги и богини у язычников, но отец и мать это лишь земные родители, не обладающие сверх способностями. Их не выбераем. Причём как и веру, которые они должны передать из поколения в поколение.
Если кому не повезло с родителями, они потеряли веру и сами потерялись, то детям нужно найти её и востоновить.
Ты пошёл путём чуть по длинее, но главное что пошёл :sun:

добавлено через 3 минуты

Поём славу безумству смелых а не безумству религиозных фанатиков.
Твоё право видеть во мне религиозную фанатичку.
Главное что я точно знаю кто я такая. Мне повезло с родителями :)

ras
13.03.2014, 12:13
Повезло с родителями? С родителем слепившим тебя из глины, или из ребра , или Адамом и Евой ?

Sigita
13.03.2014, 12:19
Повезло с родителями? С родителем слепившим тебя из глины, или из ребра , или Адамом и Евой ?
Неа. Меня айст принёс :D Посылочка от Бога)))))))))
А тебя наверное в капусте нашли? ))))))))

ras
13.03.2014, 12:38
Ты про родителей о Рода. Ну да повезло. Уверен они хорошие люди

DeDavida
14.03.2014, 10:30
Сир. 44:28-29
Я читал твое высказывания на https://ateistru.net
Но дело в том что в сир 44 только 27 стихов

добавлено через 15 минут
По сути, ваш бог не есть Единый (не всё), а значит, вы говорите не об Истине,
Истиной является только истина, а не всё. Иначе не надо бы было познавать истину и искать её.
«Итак расположите сердце ваше и душу вашу к тому, чтобы взыскать Господа Бога вашего» 1Пар.22:19)
«Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога; о горнем помышляйте, а не о земном» (Кол.3:1,2).
Если бог есть всё то и искать его нечего, вышел на улицу копнул кучу мусора с червями и смотри наслаждайся ведь это часть бога, по твоему так ринатес.


добавлено через 14 минут
Каждый верит в то что ему больше нравится.
Вот в этой фразе и кроется, не правильное понимание истины. Если мне нравиться алкоголь, то я должен спиться и умереть но я выбираю другое. Можно сказать что мне другое нравиться больше, да но если человек что то жертвует ради других, то сказать что просто другие ему нравятся больше чем он это будет не правильно. Вот и получаеться что человек выбираеть должен не то что ему больше нравиться а то что надо выбирать. Что надо выбирать? об этом и есть Христианское учение.

Радислав
14.03.2014, 22:57
Я читал твое высказывания на https://ateistru.net
Но дело в том что в сир 44 только 27 стихов

добавлено через 15 минут


Вот в этой фразе и кроется, не правильное понимание истины. Если мне нравиться алкоголь, то я должен спиться и умереть но я выбираю другое. Можно сказать что мне другое нравиться больше, да но если человек что то жертвует ради других, то сказать что просто другие ему нравятся больше чем он это будет не правильно. Вот и получаеться что человек выбираеть должен не то что ему больше нравиться а то что надо выбирать. Что надо выбирать? об этом и есть Христианское учение.

Настоящий мужчина всегда выбирает и делает то, что ему больше нравится, а не то что ему напоют псевдо миссии! Более того, он еще и за собой поведет кучу людей.

"Что надо выбирать? Об этом и есть христ... учение..." - а кому это "НАДО" действительно нужно?! Правила жизни (почитай родителей, не укради и т.д.) были давно сформированы обществом вне религии!!! А ваши христианские хотелки оставьте при себе.

Гонорий
14.03.2014, 23:11
Я что-то вдруг представил бактерий у человека в организме и как они там пытаются понять, что есть их мир и что с ними будет. И вот появилась у них одна выдающаяся бактерия и начинает им там втирать про то, где они живут и что человек хочет. ) Он любит нас! Когда мы умрём, то перестанем быть маленькими вреднючими бактериями, если будем сейчас хорошо себя вести, и станем такими же как он. Он любит нас! Даже когда мы расстраиваем ему кишечник и он с очка не слезает - Он любит нас!

ras
15.03.2014, 00:37
Davida кому то надо быть овцой я не спорю. Это нормально. Я всё жалею что не стал попом. Ходил бы гоголем а ты лобызал мою руку которой я только что в туалете писюн держал. Верхний кайф

DK
15.03.2014, 00:56
ras, генсек мог бы приравниваться к богу, если бы вместо кальсон носил лавровый венок! :D

ras
15.03.2014, 01:03
Венок и фиговый листок)

DK
15.03.2014, 01:06
ras, фиговый листик больше Радиславу подходит, можно с основным, даже спинной мозг скрыть! :D

Радислав
15.03.2014, 01:17
ras, фиговый листик больше Радиславу подходит, можно с основным, даже спинной мозг скрыть! :D

Что ж ты всем хвастаешь как у меня пытался отстрочить?! Ну не дал я тебе, ну что ж теперь злиться то?!

Ты какой то нытик мерзкий и соплежуй. С тобой общаться невозможно, пока уй в твоей жопе не окажется. Что?! Опять жесткий недотрах? Сочувствую, но мне на таких лохов как ты насрать

DK
15.03.2014, 01:19
@Радислав, посочувствуй себе, хронический недостаток мозга куда опаснее! :D

Радислав
15.03.2014, 01:23
@Радислав, посочувствуй себе, хронический недостаток мозга куда опаснее! :D

Я думаю, что полная жопа огурцов куда опаснее) задумайся! Гена))))

DK
15.03.2014, 01:24
@Радислав, думать противопоказанно при геморрое! Не напрягай копчик! :D

Радислав
15.03.2014, 01:30
@Радислав, думать противопоказанно при геморрое! Не напрягай копчик! :D

Огурцы в твоей жопе мешают излагать тебе правильно мысли!
Ты свои гейские болезни нормальным людям не приписывай)))

DK
15.03.2014, 01:31
@Радислав, зато не мешают излагать правильно факты! :baby:

DeDavida
15.03.2014, 12:08
Настоящий мужчина всегда выбирает и делает то, что ему больше нравится, а не то что ему напоют псевдо миссии! Более того, он еще и за собой поведет кучу людей.
Настоящий мужчина, иногда должен подумать о других, хоть это может быть в ущерб ему. А по настоящему, настоящий мужчина, победив себя, живёт ради других.


"Что надо выбирать? Об этом и есть христ... учение..." - а кому это "НАДО" действительно нужно?!
Да тебе любимому надо, нужно, действительно тебе, что бы выбирал не то что нравиться в эту минуту, а понял что тебе должно нравиться в вечности, и стремился к этому созидая себя самого, а не разрушая, временными удовольствиями, и дешевым тщеславием.

добавлено через 52 секунды
Правила жизни (почитай родителей, не укради и т.д.) были давно сформированы обществом вне религии!!! А ваши христианские хотелки оставьте при себе.
Любые правила ведущие к благоустройству от Бога.

добавлено через 4 минуты
Я что-то вдруг представил бактерий у человека в организме и как они там пытаются понять, что есть их мир и что с ними будет. И вот появилась у них одна выдающаяся бактерия и начинает им там втирать про то, где они живут и что человек хочет. ) Он любит нас! Когда мы умрём, то перестанем быть маленькими вреднючими бактериями, если будем сейчас хорошо себя вести, и станем такими же как он. Он любит нас! Даже когда мы расстраиваем ему кишечник и он с очка не слезает - Он любит нас!
Не верное сравнение. С Богом можно сравнить человека, у которого много детей, и которых он любит, даже когда они сидят в тюрьме, даже когда они употребляют наркотики, он их любит и надеться, не смотря ни на что, готов принять только изменись.

добавлено через 7 минут
Davida кому то надо быть овцой я не спорю. Это нормально. Я всё жалею что не стал попом. Ходил бы гоголем а ты лобызал мою руку которой я только что в туалете писюн держал. Верхний кайф
Ты им не стал, Бог жив и действенен. Но у тебя есть все шансы развить свою пошлость в гениальное состояние. У нас один прапор любил гнать как он сам говорил, какие только шутки он не придумывал, и что, уйдя на пенсию я его встретил, все шутки его стали для него обычной речью, но человек с седыми волосами, который непрестанно пошлит, смотрится очень очень недостойно.

ras
15.03.2014, 12:14
С чего это Богу тебя любить? Больно ты ему нужен. Нахер ты ему нужен мелкий тщедушный человечешка . Не приписывай Всевышнему своих человеческих чувств. И не уговаривай себя и других что Бог вас любит. Он над этими человеческими чувствами. Положение дел на планете как раз говорит о том что Бог нас терпит до поры. Ни о какой любви и говорить не приходится. Вы как бараны на бойне видя что с передних сдирают шкуры всё блеяте....Бог нас любит, Бог нас любит. Хотя если тебе от этого легче то почему нет...Бог любит нас

Гонорий
15.03.2014, 12:31
Не верное сравнение.
Ну... ладно. Другое.
Занимается человек приусадебным участком:
- Тут у него тратуары со скамейками, там красивая беседка, увитая плющом. Между кустиками "розового куста" небольшая полянка зелёной травы с прудиком и садом камней неподалёку.... Всё красиво и приятно для взгляда, подумал он. Но нет! Что-то не то! Чего-то не хватает! Слишком всё гладко и отполировано, так, что красота прячет сама себя...
и вот. Чтобы оттенить эту красоту посадил он пучок хрена возле пруда. Не яркий, не пёстрый - простой обычный хрен.)
Тоже полил его, удобрил..Хрен прижился...

Спустя полгода он перестал его любить. Ничего личного, подумал он, - но с хреном надо что-то делать!)))))))))

Sigita
15.03.2014, 12:46
Настоящий мужчина всегда выбирает и делает то, что ему больше нравится, а не то что ему напоют псевдо миссии!
Чтобы стать козлом некоторые мужчины даже не прикладывают никаких усилий - они просто живут своей обычной жизнью и просто совершают свои козлиные поступки...

добавлено через 4 минуты
С чего это Богу тебя любить? Больно ты ему нужен. Нахер ты ему нужен мелкий тщедушный человечешка .
Бог наш отец. И каждому из нас нужно поучиться так любить своих детей, как он любит нас.
Если некоторые не чувствуют отцовской теплоты и заботы, сами виноваты. Слишко далеки от отца небесного.

Радислав
15.03.2014, 13:56
Настоящий мужчина, иногда должен подумать о других, хоть это может быть в ущерб ему. А по настоящему, настоящий мужчина, победив себя, живёт ради других.

Да тебе любимому надо, нужно, действительно тебе, что бы выбирал не то что нравиться в эту минуту, а понял что тебе должно нравиться в вечности, и стремился к этому созидая себя самого, а не разрушая, временными удовольствиями, и дешевым

Любые правила ведущие к благоустройству от Бога.


1. Про мужчину все верно и красиво) но бог и вера тут не причем! Если ты имеешь хорошее образование, то должен знать следующий закон бытия: здоровый эгоизм приносит благо окружающим!
По смотри в мире животных и проведи анологию с людьми (мы же часть природы и живем по общим законам)!!! Многие человеческие пороки в природе норма и в нашем обществе запрещены и аморальны исключительно потому, что не приемлемы для существования в социуме)

2. То что мне любимому надо, я понял без ваших псевдоПопов! Жизнь намного сложнее, чем описано в твоей святой книжке))) ты в курсе, что она предназначена для 80% населения и написана в средние века?! А ты в курсе, что все написано в виде сказок, страшилок и наивных историй, потому как сознание тех 80% было детским и наивным! Они боялись и верили во все, что элита им скормит! Но сейчас люди намного умнее и ваши сказки тут не прокатят. По читай исторюи развития твоей религии и ты ужаснешся))) ее кончепции постоянно меняются и твои идеалы менялись 1000раз)
Не будь таким узким и однобоким! Прочитай религии других народов, языческие правила жизни, сравни!!! Прочитай книги психологии и социологии, политологии! Сравни свои новые знания!!! А после всего этого скажи себе честно, теперь ты готов пойти на поводу?

ras
15.03.2014, 14:12
Бог наш отец. И каждому из нас нужно поучиться так любить своих детей, как он любит нас.
Если некоторые не чувствуют отцовской теплоты и заботы, сами виноваты. Слишко далеки от отца небесного.
Враньё! Не всех детей любят родители как и не все дети, родителей. Нет двух одинаковых берёз, нет двух одинаковых людей, нет одинаковых отношений! И из вас не всех любит Бог. И вы его не любите...вы раболепствуете, унижаетесь трясётесь как осиновые листья на ветру зная его грозный нрав. Вы просто бздите и уговариваете себя что он любит вас -мелких , хитрых приспособленцев-хамелеонов.

добавлено через 3 минуты
Да забыл ещё....трусливых

DeDavida
15.03.2014, 15:53
С чего это Богу тебя любить? Больно ты ему нужен. Нахер ты ему нужен мелкий тщедушный человечешка . Не приписывай Всевышнему своих человеческих чувств. И не уговаривай себя и других что Бог вас любит. Он над этими человеческими чувствами. Положение дел на планете как раз говорит о том что Бог нас терпит до поры. Ни о какой любви и говорить не приходится. Вы как бараны на бойне видя что с передних сдирают шкуры всё блеяте....Бог нас любит, Бог нас любит. Хотя если тебе от этого легче то почему нет...Бог любит нас
Да вот приставь, Бог есть Любовь, "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Иоан.3:16)
А почему в мире так много зла, и объясняет Христианское учение.

добавлено через 11 минут
Ну... ладно. Другое.
Занимается человек приусадебным участком:
- Тут у него тратуары со скамейками, там красивая беседка, увитая плющом. Между кустиками "розового куста" небольшая полянка зелёной травы с прудиком и садом камней неподалёку.... Всё красиво и приятно для взгляда, подумал он. Но нет! Что-то не то! Чего-то не хватает! Слишком всё гладко и отполировано, так, что красота прячет сама себя...
и вот. Чтобы оттенить эту красоту посадил он пучок хрена возле пруда. Не яркий, не пёстрый - простой обычный хрен.)
Тоже полил его, удобрил..Хрен прижился...
Спустя полгода он перестал его любить. Ничего личного, подумал он, - но с хреном надо что-то делать!)))))))))
Примерно так, всякое дерево не приносящее плода, срубается и бросается в огонь. Люди не хрен и цветочки, люди и люди, но что происходит, одни как цветочки, другие как хрен, и не Бог их такими сделал, а каждый из нас, именно сейчас, выбирает, каждый день, своими поступками, свой путь. И если не понимаешь что делаешь зло то и нет греха, но если понимаешь, или знаешь как надо поступить, а делаешь по другому, и не прилагаешь усилий что бы измениться, то грех являясь болезнью розростаеться, поражая все больше и больше, наш разум и волю, и в последствиях виноват не Бог, а сам человек, потому что по чуть чуть, впитывал в себя смерть, идя в разрез со своею совестью, становясь противником творцу, и будучи творением, разрушается сам.

Радислав
15.03.2014, 16:24
Чтобы стать козлом некоторые мужчины даже не прикладывают никаких усилий - они просто живут своей обычной жизнью и просто совершают свои козлиные поступки...

добавлено через 4 минуты

Бог наш отец. И каждому из нас нужно поучиться так любить своих детей, как он любит нас.
Если некоторые не чувствуют отцовской теплоты и заботы, сами виноваты. Слишко далеки от отца небесного.

Если ты истинная хрестианка, то должна знать: все что существует на земле, его творение и если оно есть, значит так надо!))) соответственно козлы нужны!

А что по твоему любовь?!))) я своим детям собираюсь создавать сплошные трудности, например!

добавлено через 8 минут
Да вот приставь, Бог есть Любовь, "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Иоан.3:16)
А почему в мире так много зла, и объясняет Христианское учение.


Аналогия с сыном создана для того, чтоб вызвать сострадание у людей!)))
Будь аккуратен с словом любовь!!! Ибо кто то любит анальный секс, кто то вагинальный, кто то убивать, кто то боль))) и что, это все бог?! Мой бог мне больше нравится! Он не ест любовь! Не строит илюзий и не рассказывает мне сказки!


Христианское учение наглядно показало что такое любовь в их понимании!!!! И мне она не по нраву! Разврат, грязь, тупизм, смерть, кровь, лживость и двуличность... Это не по мне)))

DeDavida
15.03.2014, 16:55
1. Про мужчину все верно и красиво) но бог и вера тут не причем! Если ты имеешь хорошее образование, то должен знать следующий закон бытия: здоровый эгоизм приносит благо окружающим!
По смотри в мире животных и проведи анологию с людьми (мы же часть природы и живем по общим законам)!!! Многие человеческие пороки в природе норма и в нашем обществе запрещены и аморальны исключительно потому, что не приемлемы для существования в социуме)
Человек, венец творения. Он был поставлен над природой, и дал всему созданному имена, потому и возомнил себя богом, возжелав славы Творца. И как результат, совратилось все творение Божье, нет праведного ни одного.
Книга Бытие 6:11
Но земля растлилась пред лицем Божиим, и наполнилась земля злодеяниями.
Сам человек причина зла в природе, а ты предлагаешь её как пример для подражания, пример для подражания Христос, если мы изменимся внутри себя, то и мир окружающий нас измениться. Дух творит себе формы.

2. То что мне любимому надо, я понял без ваших псевдоПопов! Жизнь намного сложнее, чем описано в твоей святой книжке))) ты в курсе, что она предназначена для 80% населения и написана в средние века?! А ты в курсе, что все написано в виде сказок, страшилок и наивных историй, потому как сознание тех 80% было детским и наивным! Они боялись и верили во все, что элита им скормит! Но сейчас люди намного умнее и ваши сказки тут не прокатят. По читай исторюи развития твоей религии и ты ужаснешся))) ее кончепции постоянно меняются и твои идеалы менялись 1000раз)
Не будь таким узким и однобоким! Прочитай религии других народов, языческие правила жизни, сравни!!! Прочитай книги психологии и социологии, политологии! Сравни свои новые знания!!! А после всего этого скажи себе честно, теперь ты готов пойти на поводу?
Ты говоришь о библии, и не понимаешь что ты говоришь о слове Бога Живого. Да эта книга не для всех, есть люди которые не смогут её принять, потому что природа их такова, мы знаем что не все наши. Эта книга писана человеками Божьими, под воздействием Духа Святого, и истолковываться Духом Святым. Как сказал Господь, с вами будет помазание и оно будет вас учить. И Если надо почитать другие книги то не надо пропускать книги великих православных святых, которые свою жизнь отдали, изучению слова Божия, которые истолковывают природу греха, которые безошибочно изъясняют последствия поступков человека, и достигали в себе подобия образа Божия, любили, и внесли неоценимый вклад в спасение творения Божия.
И почитать книги тех лжецов которые что только не выдумывали что бы опорочить, и ввести в заблуждение, Но никто никогда не смог опровергнуть Библию, и многие учёные которые и хотели вначале опровергнуть её, в последствии стали верующими и учениками, Господа нашего Иисуса Христа.
Тебе лично могу открыть секрет, как понимать Библию. Ведь и людей мы понимаем только тогда когда любим их, тогда мы видим все их стремления и желания, а враги же непредсказуемы и таинственны.
Сам секрет. Обязательно молишься Господу, говоришь что желаешь проникнуть в то куда не могут проникнуть даже ангелы, то есть стать способным понимать слово самого Создателя, (мы знаем что дети, из за своего развития не поймут взрослых, а тем более учёных) потому просишь, что бы Бог дал мудрости, и главный ключ к открытию библии веру. И с усердием не мало не сомневаясь начинаешь изучать Библию, и Небесный Отец когда дитя попросит хлеба, никогда не даст камень.
И от веры и в веру, Дух Святой, наполнит твоё сердце светом, да так что не будет ничего неясного в этом мире, ми же будущий мы видим как бы гадательно, как через тусклое стекло. Но и этих знаний будет достаточно, все зависит столько ты способен вынести, потому и написано что один принесет плод во столько то крат, другой во столько то. Вот тогда и поговорим, а пока Библия для тебя вражеская книга, ты не можешь её понять, на то и мудрость божья, книга писана не для профана.

добавлено через 9 минут
Враньё! Не всех детей любят родители как и не все дети, родителей. Нет двух одинаковых берёз, нет двух одинаковых людей, нет одинаковых отношений! И из вас не всех любит Бог. И вы его не любите...вы раболепствуете, унижаетесь трясётесь как осиновые листья на ветру зная его грозный нрав. Вы просто бздите и уговариваете себя что он любит вас -мелких , хитрых приспособленцев-хамелеонов.
добавлено через 3 минуты
Да забыл ещё....трусливых
Настоящие Правильные, родители любят всех, об людях испорченных грехом не говорим, настоящие правильные. Наш Бог есть Любовь, и в нем нет Зла, Он никогда не гневается (если бы человек мог гневить Бога , или ещё какой вред принести ему, это было бы самое жалкое существо). Вот мать говорит ребёнку не сунь палец в розетку, и если сунет то не мать накажет его. Вот и Бог нас всячески оберегает от греха, но наступает время когда нужно дать нам полную свободу, по причине совершеннолетия. У разных людей совершеннолетие наступает по разному не завися от прожитых годов, а в меру развития.

ras
15.03.2014, 16:56
Давида чем человек что только жрёт ,срёт, и трахается лучше бесполезного дерева? В чём миссия этого мелкого гадящего на земле червяка? Он только засирает всё, убивает, обжирает дрочит и умничает о своей виликой миссией коя никому не известна. По вашему писанию вместе с бесполезными деревьями и человека сжечь надо так как эта величественная вонючка вообще ничего не приносит кроме говна

Радислав
15.03.2014, 16:58
@DeDavida, Ты грёбаный фанатик! Фу! Твою Библию тысячу раз разоблачали и вопрос этот закрыт давно, а такие как ты не способны на диалог! Ваши мозги настолько промыты, что обычная логика вам не доступна. Шарлатаны и лжецы все кроме твоих святых?! Ты в своем уме??? Наверно для того, чтоб ты смог прислушаться к действительно интересным вещам, мне нужно надеть рясу! Твой Христос и слово божье - это твоя вера и я не хочу тебя в этом оскорблять! Я тебе говорю о другом: Ты слепец, раз веришь в то, что бородатый дядька(обычный манипулятор в системе) знает что мне нужно, лучше меня!!!

DeDavida
15.03.2014, 17:32
Аналогия с сыном создана для того, чтоб вызвать сострадание у людей!)))
Будь аккуратен с словом любовь!!! Ибо кто то любит анальный секс, кто то вагинальный, кто то убивать, кто то боль))) и что, это все бог?! Мой бог мне больше нравится! Он не ест любовь! Не строит илюзий и не рассказывает мне сказки!
Христианское учение наглядно показало что такое любовь в их понимании!!!! И мне она не по нраву! Разврат, грязь, тупизм, смерть, кровь, лживость и двуличность... Это не по мне)))
<blockquote>3. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5. не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6. не радуется неправде, а сорадуется истине;
7. все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9. Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10. когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11. Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12. Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13. А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
(<a href="https://bibleonline.ru/bible/rus/53/13/#3-13">Первое послание к Коринфянам 13:3-13</a>)</blockquote>

добавлено через 51 секунду
@Радислав, то что ты любишь с тем и будешь, кто твой бог.

добавлено через 11 минут
Давида чем человек что только жрёт ,срёт, и трахается лучше бесполезного дерева? В чём миссия этого мелкого гадящего на земле червяка? Он только засирает всё, убивает, обжирает дрочит и умничает о своей виликой миссией коя никому не известна. По вашему писанию вместе с бесполезными деревьями и человека сжечь надо так как эта величественная вонючка вообще ничего не приносит кроме говна
Людей надо любить, потом только поймёшь, кто они и зачем. И примешь людей настолько, настолько принимаешь себя. А если себя не любишь то грех в тебе живёт, и надо меняться, иначе не будет разочарованию конца. Грех в каждом из нас, и он выдаёт неправильное за правильное и потому выводы наши иногда такие страшные, здесь перемены могут прийти через веру, разум не принимает из за ошибочных понятий, складывается не верная логическая цепочка.

Жизель
15.03.2014, 17:34
Я все больше и больше убеждаюсь в том, что как же опасны эти дилетанты, которые знают-не знают, выносят свои "серьезные суждения", не знающие ответов, но с видом специалистов отвечающие на вопросы и не только. Извращают как могут религиозные положения и трактуют священные книги, вырывая слова и предложения из контекста. Прежде чем толковать чужие переводы эти священные книги, будь это Коран, Библия, Талмут, сначала прочитайте и осмыслите в оригинале, а не в переводе. Переводы сами по себе это уже чьи-то толкования, причем даже я бы сказала умышленные!!! Священные книги с позиции невежд - большее преступление чем полное безбожье, потому что ведет к международным конфликтам. А что касается традиционного ислама, что его настолько извращают воинствующими толкователями, вот это, действительно, шокирует и лишний раз подтверждает, что все это делается именно для того, чтобы зажечь межэтнические конфликты и причем по заказу.

Sigita
15.03.2014, 17:40
@Жизель, прежде чем написать в теме, ты хоть попробовала понять что пишет Давид?
Сомниваюсь что ты вообще прочитала. Написала чтоб написать. Это может каждый, но выглядит как-то смешно :D

Жизель
15.03.2014, 17:41
@Sigita, с чего ты решила, что мой пост обращен к Давиду?

DeDavida
15.03.2014, 17:41
@DeDavida, Ты грёбаный фанатик! Фу! Твою Библию тысячу раз разоблачали и вопрос этот закрыт давно, а такие как ты не способны на диалог! Ваши мозги настолько промыты, что обычная логика вам не доступна. Шарлатаны и лжецы все кроме твоих святых?! Ты в своем уме??? Наверно для того, чтоб ты смог прислушаться к действительно интересным вещам, мне нужно надеть рясу! Твой Христос и слово божье - это твоя вера и я не хочу тебя в этом оскорблять! Я тебе говорю о другом: Ты слепец, раз веришь в то, что бородатый дядька(обычный манипулятор в системе) знает что мне нужно, лучше меня!!!
Нет я верю Богу, которого знаю, и получаю от него ответы. Можешь не завидовать мне. Сейчас наступают такие времена что даже верующие многие будут, верещать как ты, и говорить где Бог почему Он допустил такое, и будут проклинать Его. Но Он от этого не измениться, и будут такие люди которые не изменяться, и устоят, вот мой смысл жизни. А то что ты не можешь понять, или вместить это твои проблемы, Бог каждого приведёт своим путём. Мне интересно какого Бога ты избрал себе.

Sigita
15.03.2014, 17:43
с чего ты решила, что мой пост обращен к Давиду?
Тогда кому? Мне? ))

DeDavida
15.03.2014, 17:44
Я все больше и больше убеждаюсь в том, что как же опасны эти дилетанты, которые знают-не знают, выносят свои "серьезные суждения", не знающие ответов, но с видом специалистов отвечающие на вопросы и не только. Извращают как могут религиозные положения и трактуют священные книги, вырывая слова и предложения из контекста. Прежде чем толковать чужие переводы эти священные книги, будь это Коран, Библия, Талмут, сначала прочитайте и осмыслите в оригинале, а не в переводе. Переводы сами по себе это уже чьи-то толкования, причем даже я бы сказала умышленные!!! Священные книги с позиции невежд - большее преступление чем полное безбожье, потому что ведет к международным конфликтам. А что касается традиционного ислама, что его настолько извращают воинствующими толкователями, вот это, действительно, шокирует и лишний раз подтверждает, что все это делается именно для того, чтобы зажечь межэтнические конфликты и причем по заказу.
Вы забыли о Боге, где Его участие? По вашему он дал первым людям разные религии и потом улетел далеко далеко, а они пускай как хотят.

Жизель
15.03.2014, 17:46
@Sigita, и не тебе, я бы прямо написала об этом. На форуме их достаточно. ;)

Sigita
15.03.2014, 17:49
@Sigita, и не тебе, я бы прямо написала об этом. На форуме их достаточно. ;)
Ни с того, ни с сего ляпнула...
Еи Богу как блондинка :D

Жизель
15.03.2014, 17:49
@DeDavida, я сейчас писала конкретно о религиозных книгах и постулатах.
Если Бог существует, он не мог дать религии, бог - един.

DeDavida
15.03.2014, 18:08
Но мы ведь знаем что для верующего только его религия является истиной, а о другой религии нам апостолом, велено не спорить. И мы знаем что если индус выполнит все свои правила спасется, а вот если христианин вздумает так спасаться то погибнет. И ещё мы знаем, что нет ничего случайного, и Бог участвует в нашей жизни, и слово Бога написано на бумаге подкрепляется Духом Святым так что становиться нам полезно, одно и то же место из библии может подержать нас в разных ситуациях.

Жизель
15.03.2014, 18:22
@DeDavida, для меня религии это своеобразная трансформация с ранних религий. Например, ислам трансформация иудаизма и раннего христианства, т.е. у них общий корень. Что есть для меня само понятие религии? Это восприятие и осознание мира, которое включает в себя свод моральных норм, обрядов и т.д., объединяющие людей в религиозную общину.

Радислав
15.03.2014, 18:36
@DeDavida, для меня религии это своеобразная трансформация с ранних религий. Например, ислам трансформация иудаизма и раннего христианства, т.е. у них общий корень. Что есть для меня само понятие религии? Это осознание мира, которое включает в себя свод моральных норм, религиозных обрядов и т.д., объединяющие людей в религиозную общину.

Умничка! Моя девочка!:love::clapclap:
Вроде женщина, а соображать умеет!)))
Всем пример, моя Жизель!

Жизель
15.03.2014, 18:43
@Радислав, ты не торопись мне петь дифирамбы. Я не отбираю ни у кого право верить в Бога. Я лишь излагаю то, как я все это воспринимаю и осознаю ;)

Радислав
15.03.2014, 18:52
@Радислав, ты не торопись мне пить дифирамбы. Я не отбираю ни у кого право верить в Бога. Я лишь излагаю то, как я все это воспринимаю и осознаю.

Я просто тобой восхищаюсь, малыш! Ничего более)))

Sigita
15.03.2014, 19:40
Если ты истинная хрестианка, то должна знать: все что существует на земле, его творение и если оно есть, значит так надо!))) соответственно козлы нужны!
А что по твоему любовь?!))) я своим детям собираюсь создавать сплошные трудности, например!

Ты сначала заимей своих детей, потом поговорим о воспитании ;)
Плохой пример еэто тоже пример, как не следует себя вести. Но плохих примеров так много, что трудно выбрать кготорый хуже...
А вот хороший только один и тот от Бога :sun:
Враньё! Не всех детей любят родители как и не все дети, родителей. Нет двух одинаковых берёз, нет двух одинаковых людей, нет одинаковых отношений! И из вас не всех любит Бог.
Бог любит всех одинакого, только дети его не все любят и признают. Да и любовь мы не одинакого понимаем. Тем, которые оценили любовь деньгами, никогда её не хватет...
И это не враньё. Это истина.
А вот что люди в растерянности и не знают, как любить и воспитывать нужно своих детей, это беда безбожного общества. Нету Бога и его учения, нету и любьви и знаний как жить.

Dr.Hannibal Lecter
15.03.2014, 19:42
Бог любит всех одинаког

То есть он вас любит точно так же как и Чикатило ?

Радислав
15.03.2014, 19:43
Ты сначала заимей своих детей, потом поговорим о воспитании ;)
Плохой пример еэто тоже пример, как не следует себя вести. Но плохих примеров так много, что трудно выбрать кготорый хуже...
А вот хороший только один и тот от Бога :sun:

Бог любит всех одинакого, только дети его не все любят и признают. Да и любовь мы не одинакого понимаем. Тем, которые оценили любовь деньгами, никогда её не хватет...
И это не враньё. Это истина.
А вот что люди в растерянности и не знают, как любить и воспитывать нужно своих детей, это беда безбожного общества. Нету Бога и его учения, нету и любьви и знаний как жить.

Вот как Жизель разродится на встречу, сразу заведу!!!))) я ей спа процедуры от бога сделать предлагаю, а она 10000 просит)))

Sigita
15.03.2014, 19:49
То есть он вас любит точно так же как и Чикатило ?
Глупые твои вопрсы. Надеюсь что выростишь :)

Dr.Hannibal Lecter
15.03.2014, 20:00
@Sigita, Эх, дамочка, перед тем ,как писать глупости хорошенько подумайте.

Бог любит всех одинакого

То есть он вас любит точно так же как и Чикатило ?

Вы сами написали, что всех он любит одинаково.

Радислав
15.03.2014, 20:04
Глупые твои вопрсы. Надеюсь что выростишь :)

А в чем глупость?)))

Sigita
15.03.2014, 20:07
То есть он вас любит точно так же как и Чикатило ?
Чикатило меня не любит :D

Dr.Hannibal Lecter
15.03.2014, 20:09
@Sigita, Научитесь читать ;) !

То есть он вас любит точно так же как и Чикатило ?

Он = Бог

Sigita
15.03.2014, 20:10
@Sigita, Научитесь читать ;) !



Он = Бог
Научись писать, чтоб было понятно:Thinking:)))
Чикатило не бог :valio:))))

Dr.Hannibal Lecter
15.03.2014, 20:24
@Sigita, Как все запущено :hihi:.

***

Нету Бога и его учения, нету и любьви и знаний как жить.

Это надо такой бред еще и написать :Head_Bang:.

Sigita
15.03.2014, 20:26
@Sigita, Как все запущено :hihi:.

Не суди и не cудим будешь https://s8.rimg.info/fabe0218842ae7d5d6e1d7d236aef8b6.gif))

ras
15.03.2014, 20:27
Людей надо любить, потом только поймёшь, кто они и зачем. И примешь людей настолько, настолько принимаешь себя. А если себя не любишь то грех в тебе живёт, и надо меняться, иначе не будет разочарованию конца. Грех в каждом из нас, и он выдаёт неправильное за правильное и потому выводы наши иногда такие страшные, здесь перемены могут прийти через веру, разум не принимает из за ошибочных понятий, складывается не верная логическая цепочка.
Ну яж говорю !!!!одна и та же схема!! Когда фанатик в тупике он одни и те же слова говорит....ты должен полюбить Бога, ты должен полюбить людей и тогда........ !!!! А я сразу впадаю в ступор....зачем мне любить педофилов, наркоманов, пидерастов, серийников, религиозных фанатиков, проституток,фашистов, нацистов, гопников, пидаров обворовывающих стариков, и прочее отребье? Нах мне их любить? Сделать вид как Де Давида? Сделать козью рожу как попы умеют? Ради чего? Высшей миссии? Чтоб кому понравится? Богу? Так он и так меня любит. Какого хеоа я должен себя насиловать? Я же не пассивный пидераст

Радислав
15.03.2014, 20:48
Научись писать, чтоб было понятно:Thinking:)))
Чикатило не бог :valio:))))

Ты что съезжаешь то?!)))) он очень понятно написал!

Sigita
15.03.2014, 20:52
Ты что съезжаешь то?!)))) он очень понятно написал!
Ещё раз прочитай вопрос:
То есть он вас любит точно так же как и Чикатило ?
Как Бог любит меня я знаю, а вот как Чикатило меня любит, не узнала. Бог миловал :D

Радислав
15.03.2014, 20:58
Давайте сразу определимся, что мы обсуждаем не Христа, а Бога! Тогда я совсем по другому буду говорить)
А то заладили волыну про Христа и что он истина... А может быть Будда или мухамед правы?!

Sigita
15.03.2014, 21:12
Давайте сразу определимся, что мы обсуждаем не Христа, а Бога!
Бог то один, только мы его называем по разному. Я христианка и мой Бог Христос.
Так что я точно знаю в кого верить и мне не надо определяться :)

Dr.Hannibal Lecter
15.03.2014, 21:17
Я христианка и мой Бог Христос.

Может быть Иегова :D ?

ras
15.03.2014, 21:18
Бог любит всех одинакого, только дети его не все любят и признают. Да и любовь мы не одинакого понимаем. Тем, которые оценили любовь деньгами, никогда её не хватет...
И это не враньё. Это истина.
А вот что люди в растерянности и не знают, как любить и воспитывать нужно своих детей, это беда безбожного общества. Нету Бога и его учения, нету и любьви и знаний как жить.
Ещё один пресскретарь Бога. Всё бля знают. Любовь к деньгам не любовь но всем они нужны чтоб жить. Причём кто сильно любит живёт нормально а всякие голодранцы гниют и подыхают от кариеса предварительно воняя нормальным людям в лицо и устраивая бардак.

Радислав
15.03.2014, 21:27
Бог то один, только мы его называем по разному. Я христианка и мой Бог Христос.
Так что я точно знаю в кого верить и мне не надо определяться :)

Очень хорошо! С таким подходом даже спорить не хочется) все коротко, ясно и без кала в мой мозг религиозной темы!

Но есть одно противоречие!))) а как же Яхве?! Значит бог не один!)))

добавлено через 4 минуты
Бог то один, только мы его называем по разному. Я христианка и мой Бог Христос.
Так что я точно знаю в кого верить и мне не надо определяться :)

Очень хорошо! С таким подходом даже спорить не хочется) все коротко, ясно и без кала в мой мозг религиозной темы!

Но есть одно противоречие!))) а как же Саваоф?! Значит бог не один!)))

Sigita
15.03.2014, 21:28
А может быть Будда или мухамед правы?!
Еслиб я родилась в Индии или в исламских странах, естественно Бог назывался иначе. Но меня крестили и я благодарна за это своим родным. Как нашла, так оставлю и передам эту веру своим детям.
С таким подходом даже спорить не хочется)))
А зачем спорить о том, что очевидно? :)

добавлено через 59 секунд
Всё бля знают.
Ошибаешься.
Я просто стараюсь узнать, а не опровергаю то, чего не понимаю...

Радислав
15.03.2014, 21:36
Еслиб я родилась в Индии или в исламских странах, естественно Бог назывался иначе. Но меня крестили и я благодарна за это своим родным. Как нашла, так оставлю и передам эту веру своим детям.

А зачем спорить о том, что очевидно? :)

добавлено через 59 секунд

Ошибаешься.
Я просто стараюсь узнать, а не опровергаю то, чего не понимаю...

Мы не спорим! Мы ищем истину!!! ;)
Заметь, мы с Михой как раз все понимаем и знаем не хуже тебя про Христианство! Просто мы смотрим шире, а вы фанатичны... Потому конценсус не найти)

добавлено через 1 минуту
@Sigita, Саваофа и Яхве ты пропустила мимо ушей!!!)))

Sigita
15.03.2014, 21:41
Мы не спорим! Мы ищем истину!!! ;)
Заметь, мы с Михой как раз все понимаем и знаем не хуже тебя про Христианство! Просто мы смотрим шире...
А зачем мне куда-то разглядывать, когда я получила в наслесдство и у меня есть своя вера, как и своя Родина и свои родители.
Предлогаешь предать своё и славить чужое?
Миша вообще не знает даже о том, что выбрал за основу. Показала человека, который обьясняет о традициях язычников, то его сумашедшим обозвал :D

ras
15.03.2014, 21:53
Не подсовывай мне всяких провокаторов "язычников" всяких раввинов или пастеров?Дыев . Такие же мудцы как и твои попы . Всё знают но когда жопу вытирают на очке то протыкают случайно пальцем туалетную бумагу и пальцы говном вымазывают. Вот когда научатся жопу вытирать то может придёт пора от имени Бога вещать

Sigita
15.03.2014, 22:34
Не подсовывай мне всяких провокаторов "язычников" всяких раввинов или пастеров?
Скажи пожалуйста, тогда от куда узнаешь как иповедовали веру язычники, как нужно жить, считая себя язычником и каких традиций нужно держаться?
Патер Дий Александр иследовал прошлое и передаёт людям как нужно жить. Посмотри что ты выбрал :)

https://www.youtube.com/user/Dobrolybov

Dr.Hannibal Lecter
15.03.2014, 22:41
Патер Дий Александр иследовал прошлое и передаёт людям как нужно жить.

Каждый сам решает, как ему жить и даже ваш Бог не вправе решать.

Sigita
15.03.2014, 22:42
Каждый сам решает, как ему жить.
Естественно. И сам расхлёбывает свои ошибки. И другим "радость" приносит своим неумением жить...
Дорого стоит такая свобода...

Dr.Hannibal Lecter
15.03.2014, 22:46
стественно. И сам расхлёбывает свои ошибки. И другим "радость" приносит своим неумением жить...

Все ошибаются.

ras
15.03.2014, 22:49
Скажи пожалуйста, тогда от куда узнаешь как иповедовали веру язычники, как нужно жить, считая себя язычником и каких традиций нужно держаться?
Патер Дий Александр иследовал прошлое и передаёт людям как нужно жить. Посмотри что ты выбрал :)

https://www.youtube.com/user/Dobrolybov
Выбрала ты а я знаю

Sigita
15.03.2014, 22:54
Выбрала ты а я знаю
Я не выбирала. Свою веру я получила в наследство.
Как тебя обидели и ты этого не получил, ты выбрал что тебе ближе язычники со своими богами. Вот я и спрашиваю от кого ты узнал, как жили язычники, что хочешь продолжить их путь?

добавлено через 1 минуту
Все ошибаются.
Естественно. Только умные учаться на чужих ошибках ;)

Dr.Hannibal Lecter
15.03.2014, 22:59
Только умные учаться на чужих ошибках

В параллельной вселенной возможно.

Я не выбирала.

Вас никто и не спрашивал бы. Вы раб, а рабы вопросы не задают.

Sigita
15.03.2014, 23:02
Вас никто и не спрашивал бы. Вы раб, а рабы вопросы не задают.
Надо пологать что тебе повезло, что Бог освободил от родителей и дал полную свободу...
По мне так лучше быть рабом :)

Dr.Hannibal Lecter
15.03.2014, 23:08
Надо пологать что тебе повезло, что Бог освободил от родителей и дал полную свободу...

Да и еще дал мне человека с которым никто и близко не стоял.

Sigita
15.03.2014, 23:15
Да и еще дал мне человека...
Вот ты и признал, что он есть :sun:
Теперь научись быть благодарен за то, что получил :)

Dr.Hannibal Lecter
15.03.2014, 23:20
Вот ты и признал, что он есть
Теперь научись быть благодарен за то, что получил

1. Я никого не признавал. 2. Я лишь блогадарен человеку и никому больше.

ras
15.03.2014, 23:45
Я не выбирала. Свою веру я получила в наследство.
Как тебя обидели и ты этого не получил, ты выбрал что тебе ближе язычники со своими богами. Вот я и спрашиваю от кого ты узнал, как жили язычники, что хочешь продолжить их путь?

добавлено через 1 минуту

Естественно. Только умные учаться на чужих ошибках ;)

Сигит у меня такое чувство иногда что ты бредишь. Извини уж. Такое ощущение что ты до сих пор считаешь что мне 16 лет. Я нифига ничего не хочу продолжать. Нахера мне знать как кто то живёт. У меня хватает ума и воли жить так как я хочу. А ты живи как ты хочешь

Sigita
16.03.2014, 09:25
Сигит у меня такое чувство иногда что ты бредишь. Извини уж.
Не извиняйся. Мне так тоже иногда кажеться. Так хочется что у людей всё было замечательно в жизни. И самое ужастное что я вижу что они сами ломают своё счастье, потому что не знают как жить или не могут собой управлять... Полная свобода это анархия, которая делает несчастливыми не только их самих, но окружающих.

Гонорий
16.03.2014, 10:02
И чего меня в эти темы тянет вечно? https://r26.imgfast.net/users/2614/15/91/16/smiles/2427527206.gif Бесполезно же. ж.)
https://img.rg.ru/img/content/93/70/70/600.jpg

Собрались клонировать мамонта. У последнего образца, наличествуют пригодные лейкоциты, тромбоциты, гемоглобин и другая ерь медицинская, необходимая для клонирования.

Я вот что думаю. Всё ж таки разрешили бы клонировать человека и всё бы сразу встало бы на свои места в деле с богом. Если клон окажется куском мяса, пускающим слюни только, совершенно необучаемым и не воспринимающим мир, тогда наличие души доказано в принципе. Если же он обучаем, осознаёт себя, и будет неотличим от обычного человека. тогда вопрос с богом снимается с повестки дня.
С богом-то останется, потому как главный аргумент верующего - "ничто не возникает само - нужен создатель" останется не опровергнут, а скорее наоборот подтверждён. Но вопрос о душе и аде-рае исчезнет совсем. А если нет души. ада-рая, тогда шут с ним с создателем. От его наличия ни холодно ни жарко.
Специально запрещают клонировать человека, чтобы краха всей системы ценностей не было.

Жизель
16.03.2014, 13:51
@Гонорий, а овечки долли недостаточно?! :)
Прочитав про лимит Хейфлика, сомневаюсь даже в том, что это было клонированием.

Гонорий
16.03.2014, 13:57
@Гонорий, а овечки долли недостаточно?! :)
Прочитав про лимит Хейфлика, сомневаюсь даже в том, что это было клонированием.
А разве плохо? Мамонты волосатые, коровников не надо. Завёл себе голов эдак 10 на колхоз, вместо стада бычков. Одного завалили, госплан по мясу выполнен. Волки нападать не будут. Бивни опять же. Цирк там, мамонтовый, и все дела..Читал, слоновий хобот. запечённый - деликатес. Мамонтовый не хуже ить!? ))))))

Жизель
16.03.2014, 14:10
Читал, слоновий хобот. запечённый - деликатес.
Люди извращаются и жиру бесятся как могут! Фуа-гра чего стоит!

Гонорий
16.03.2014, 14:16
@Жизель, ну тут да. Мне бы слона как-то не по себе было бы тоже есть. Если только совсем приспичит. Но, видимо, это оттого, что он для нас экзотика. Привыкли корова-свинья-баран, а слоники хорошие. На самом-то деле что те живые, что эти. Опуская модные нынче права животных на самоопределение судьбы, - кушать надо и разницы между мамонтом и свиньёй нет.

Жизель
16.03.2014, 14:20
кушать надо и разницы между мамонтом и свиньёй нет.
В голодный год, когда нечего жрать - я это пойму, но так от балды считаю извращением. Но это мое личное мнение.

Гонорий
16.03.2014, 14:40
@Жизель, ну так и я говорю, смогу - если совсем приспичит.)

Rinates
16.03.2014, 17:06
Я читал твое высказывания на https://ateistru.net
Но дело в том что в сир 44 только 27 стихов
...

«Чрез Него все успешно достигaет своего нaзнaчения, и все держится словом Его. Многое можем мы скaзaть, и, однaко же, не постигнем Его, и конец слов: Он есть все» (Сир. 44: 28-29).



Истиной является только истина, а не всё.

По сути, вы неосознанно считаете Истину ограниченной. Ну если по вашему мнению "Истина не всё", тогда попробуйте назвать наличие чего-то, что не есть Истина?!


///

Степ
16.03.2014, 17:49
Блин, и ведь понимают друг друга...

Гонорий
16.03.2014, 17:51
Блин, и ведь понимают друг друга...
Сам в ауе! https://r26.imgfast.net/users/2614/15/91/16/smiles/459724.gif

Sigita
17.03.2014, 11:51
Но вопрос о душе и аде-рае исчезнет совсем. А если нет души. ада-рая, тогда шут с ним с создателем. От его наличия ни холодно ни жарко.
Специально запрещают клонировать человека, чтобы краха всей системы ценностей не было.
Человек Божье создание и мы сами ещё не знаем, какими способностями обладаем. Как и было предсказанно, по немножку открываем тайны прошлого и удивляют способности людей из бывших цивилизаций. Нам многое предстоит узнать, если сами себя не погубим.
Практически всё натуральное меняем искуственными вещами и химией. Клонирование тоже неестественный путь размножения. Это противоречит природе.
Слава Богу что людей пока запрещают клонировать! Всё же ещё остались разумные учёные, которые понимают, что нам, обычным людям, может возникнуть реальная угроза от бездушных тварей и не возможно предугадать чем всё закончиться....

Жизель
17.03.2014, 13:15
Слава Богу что людей пока запрещают клонировать!
Сигита, мы просто не знаем об этом. Может в тайных лабораториях это уже экспериментируется.

возникнуть реальная угроза от бездушных тварей
Ну а как же дети, рожденные в пробирке при помощи ЭКО? Разве они бездушные твари?
К большому сожалению, большая половина рождается инвалидами, недоношенными, у них ниже масса тела при рождении.

Sigita
17.03.2014, 13:54
@Жизель, я не могу ответить на многие вопросы, потому что не знаю ответ.
Фантазировать не буду :)

ras
18.03.2014, 02:02
666

Гонорий
18.03.2014, 06:24
Слава Богу что людей пока запрещают клонировать! Всё же ещё остались разумные учёные, которые понимают, что нам, обычным людям, может возникнуть реальная угроза от бездушных тварей
А если они будут не хуже нас с вами? Клоны. Угроза заключается только в том что миллиарды людей вдруг поймут, что были не правы, мягко скажем.
А если вдруг клон окажется живым, но не способным осознать себя и своё место во Вселенной, то вам же верующим и лучше. Вы же будете уже не верить, а знать точно! - Душа есть! Есть та искра, что делает кусок мяса человеком!
Тогда клоны пригодятся на донорские органы, и снова человечество в прибытке! Вместо того, чтобы умирать тысячам из-за недостатка законных донорских органов, вместо искалеченных доноров в третьих странах вынужденных продавать свою почку. чтобы прокормить детей..
Одни плюсы вокруг, а минус только ваши опасения, что вдруг множество людей окажутся ....кхе-кхе! Что в принципе не новость.

Sigita
18.03.2014, 10:37
А если они будут не хуже нас с вами? Клоны. Угроза...
Вполне возможно. Они могут быть даже лучше нас. Например если они без души, значит без чувств, значит без нервов, значит не будут болеть. Такие здоровые выносливые люди-роботы могут вытяснить нас обыкновенных нежных и ранимых божьих созданий.
И это большая унроза. Хорошо что люди это понимают.

Жизель
18.03.2014, 11:25
Давайте для начала разберемся, есть понятия дух, душа. Дух, так скажем, то бестелесное существо. Только воссоединившись с телом, дух становится душой, грубо говоря, внутренним содержанием личности. Т.е. душа -это наши внутренние чувства и переживания, желания и порывы. Я считаю, что дух - это самостоятельная субстанция и никак не связан с телом. В качестве примера возьмем ампутацию. Ведь после ампутации человек продолжает дышать, продолжает биться сердце.

добавлено через 1 минуту
Душа есть! Есть та искра, что делает кусок мяса человеком!
Ты имел в виду дух или душу?

Sigita
18.03.2014, 11:26
Я считаю, что дух - это самостоятельная субстанция и никак не связан с телом.
После смерти :)

Карамель
18.03.2014, 11:27
@Жизель, мало того, после ампутации у человека фантомные боли и ощущения

Жизель
18.03.2014, 11:33
Тогда клоны пригодятся на донорские органы, и снова человечество в прибытке! Вместо того, чтобы умирать тысячам из-за недостатка законных донорских органов
Замена больного органа на здоровый из клона - малоэффективен. Это похоже на то же самое, если бы провели косметический ремонт старого сарая. Организм это единое целое, а значит, люба болезнь это проблема всего организма. Заменив больной орган на здоровый, можно временно продлить жизнь больного. Нагрузка на новый орган возрастет в несколько раз, что приведет к его быстрому износу.

добавлено через 1 минуту
@Жизель, мало того, после ампутации у человека фантомные боли и ощущения
Слышала про это. У нас у соседа ампутировали ногу. Он все жаловался, что у него все время чешется большой палец на ноге.

добавлено через 36 секунд
После смерти
Без духа души просто не может быть.

Sigita
18.03.2014, 11:35
Без духа души просто не может быть.
А чем отличается дух и душа? :)

Жизель
18.03.2014, 11:38
А чем отличается дух и душа?
Дух, так скажем, то бестелесное существо. Только воссоединившись с телом, дух становится душой, грубо говоря, внутренним содержанием личности. Т.е. душа -это наши внутренние чувства и переживания, желания и порывы.

Sigita
18.03.2014, 11:39
Т.е. душа -это наши внутренние чувства и переживания, желания и порывы.
Не надо путать чувства и душу. Учёные даже вес установили души, а чувств не взвесить ;)

Жизель
18.03.2014, 11:42
Не надо путать чувства и душу. Учёные даже вес установили души, а чувств не взвесить
Душу, кстати, тоже также как и духа. Это все философские понятия, что нельзя ни потрогать, ни взвесить.
А что касается чувств, именно душа отвечает за проявление чувств, эмоций и т.д.
Даже когда человек равнодушен, мы говорим: "какой же ты бездушный человек".

Sigita
18.03.2014, 11:43
Душу, кстати, тоже также как и духа. Это все философские понятия, что нельзя ни потрогать, ни взвесить.

Ученые: душа действительно существует и весит 21 грам
https://www.aif.ru/health/life/43938

Жизель
18.03.2014, 11:50
@Sigita, автор этой статьи Юлия Тутина даже не в состоянии отличить понятия дух и душа, а что можно сказать уже про само содержании статьи. Утка. Не о чем было писать, вот и сочинила для читателей своих сказку. Если бы она сама была ученым, это меняло бы дело, а так...

добавлено через 1 минуту
Ученые: душа действительно существует и весит 21 грам
А как зовут этого ученого? Есть у него какие-либо научные работы?
Так душа или все таки дух?

Sigita
18.03.2014, 11:51
@Sigita, автор этой статьи...
Дала первую ссылку которую выбросил гугл. Но не автор статьи установил вес души. Учёные провели иследования и об этом пишется не в одном месте.
По моему это ты не можешь понять, что дух и душа тоже самое, только в другой руке :D

Жизель
18.03.2014, 11:54
Дала первую ссылку которую выбросил гугл. Но не автор статьи установил вес души. Учёные провели иследования и об этом пишется не в одном месте.
По моему это ты не можешь понять, что дух и дужа тоже самое, только в другой руке
Ок, допустим, что у духа есть вес. Ну какой именно ученый работал над ним? Может мне интересно будет почитать его научную работу.

добавлено через 1 минуту
@Sigita, дух и душа лично для меня разные понятия, почему я уже объяснила.
Многие путают эти понятия.

Sigita
18.03.2014, 11:56
Ок, допустим, что у духа есть вес. Ну какой именно ученый работал над ним? Может мне интересно будет почитать его научную работу.

Иследования проводил не один человек. Я не интересовалась. Думаю если покопаешься в нете, узнаешь больше :)

Жизель
18.03.2014, 12:24
Иследования проводил не один человек. Я не интересовалась. Думаю если покопаешься в нете, узнаешь больше
Я пробежалась по инету и увидела несколько типа работ ученых. Но почему-то у всех разные показатели. По их мнению, в момент смерти человек теряет вес, и отсюда предположили, что это и есть вес духа, покидающей тело. Это всего лишь необоснованные предположения и не более.
Например, я много раз слышала, что после смерти, тело умершего становится намного тяжелее, чем при жизни.

ras
18.03.2014, 12:28
Какая учёная дискуссия)

Жизель
18.03.2014, 12:33
Какая учёная дискуссия)
Всего лишь философия. Я думаю, лучше чем извращенные темы (небритые анусы, золотые какашки, пердежи, грзные пиписьки и т.д.) о том, что ниже пояса.

DeDavida
18.03.2014, 12:46
@DeDavida, для меня религии это своеобразная трансформация с ранних религий. Например, ислам трансформация иудаизма и раннего христианства, т.е. у них общий корень. Что есть для меня само понятие религии? Это восприятие и осознание мира, которое включает в себя свод моральных норм, обрядов и т.д., объединяющие людей в религиозную общину.
А неужели не интересно какая религия правильная, или нет правильной ни одной, и истины больше не отыскать. И люди не знают чего Бог хочет от них, и зачем они живут???

добавлено через 6 минут
Умничка! Моя девочка!
Вроде женщина, а соображать умеет!)))
Всем пример, моя Жизель!
Она просто не знает, что слово религия имеет прямое значение, как и другие слова русского языка, и говорить морковка для меня значит, это еда которая хрустит на зубах, мягко говоря не полностью раскрывает саму суть.

Жизель
18.03.2014, 12:47
А неужели не интересно какая религия правильная, или нет правильной ни одной, и истины больше не отыскать. И люди не знают чего Бог хочет от них, и зачем они живут???
Я знаю, что самая ранняя религия - это тотемизм, 10-5 тысячелетии до н.э. И эти первобытные религиозные представления об устройстве культа и служения богу сохранились на тысячелетия, и современные религии имеют с ними аналогии.

DeDavida
18.03.2014, 12:53
То есть он вас любит точно так же как и Чикатило ?
Говорить, что солнце скрывается от слепых, ошибочно, оно светит всем одинаково. Так и бог любит всех одинаково.

Жизель
18.03.2014, 12:56
@DeDavida, почему Бог допускает убийства невинных людей?

DeDavida
18.03.2014, 12:56
Он = Бог
А запятую поставить слабо?

Sigita
18.03.2014, 12:59
почему Бог допускает убийства невинных людей?
Разве ты не знаешь, что на земле Бог людям дал полную свободу?

Радислав
18.03.2014, 13:02
А неужели не интересно какая религия правильная, или нет правильной ни одной, и истины больше не отыскать. И люди не знают чего Бог хочет от них, и зачем они живут???


Люди живут как и все живые организмы на земле, что бы продолжить или оставить после себя жизнь! Как тебе больше нравится)
Это самая очевидная истина, можешь не париться больше!
Нахрапа тебе все знать?! Ты счастливее от знаний не станешь, а вот семья, дети, вкусная еда, отдых и т.д. тебя будут радовать!!!

Sigita
18.03.2014, 13:07
Ты счастливее от знаний не станешь, а вот семья, дети, вкусная еда, отдых и т.д. тебя будут радовать!!!
Вот чтоб была счастливая семья и здоровые дети, нужно знать как жить. От незнания и неумения имеем страшный результат - масса одиноких, разведённых, по жизни покоя и духовного тепла не находящих людей...
А вот про отдых и еду это уже другая тема :)

Радислав
18.03.2014, 13:08
Разве ты не знаешь, что на земле Бог людям дал полную свободу?

Какие громкие слова))) ваш бог дал полную свободу только семитскому народу!!! А все остальные предали своих богов и вы в рай никогда не попадёте, вас там никто не ждет, он для евреев)

Жизель
18.03.2014, 13:11
Разве ты не знаешь, что на земле Бог людям дал полную свободу?
Это смахивает на какой-то эксперимент: равнодушно наблюдать как невинные люди гибнут?!

Кстати, вот у меня такая мысль появилась в голове. Если Бог создал Адама по подобию и образу, а из Адама Еву, такое ощущение, что речь идет о "клонировании".

Sigita
18.03.2014, 13:14
Какие громкие слова))) ваш бог дал полную свободу только семитскому народу!!!
Думаю что евреем крупно не повезло, что Бог родился в еврейской семье. Евреям завидуют все.
Библия писалась всем людям, а что многие, в том числе и евреи наплевали на Бога и его слово, никому не секрет.

добавлено через 1 минуту
равнодушно наблюдать как невинные люди гибнут?!

Разве мы можем знать чем Бог занят? ))
Придёт время, расчитаемся :)

Радислав
18.03.2014, 13:17
Вот чтоб была счастливая семья и здоровые дети, нужно знать как жить. От незнания и неумения имеем страшный результат - масса одиноких, разведённых, по жизни покоя и духовного тепла не находящих людей...
А вот про отдых и еду это уже другая тема :)

Правила жизни, а так же разводы, семейные ценности и т.д. устанавливает общество с преобладающим контролем государства! А ваша религия, это всего лишь инструмент влияния на стадо)
Вот тебе наглядный пример: в советское время без вашей церкви люди жили семьями, развод был аморален, все было в рамках приличия! Сама знаешь)))

добавлено через 2 минуты
@Жизель, по читай будизм!!! Там все очень интересно написано про невинные жертвы! Не тот бред про свободу, данную по любви!

Sigita
18.03.2014, 13:20
Правила жизни, а так же разводы, семейные ценности и т.д. устанавливает общество с преобладающим контролем государства! А ваша религия...
Государства меняются и правила в них тоже, а вот Бог и его учение как было, так и останется во веки.
CпасиБо ему за это :sun:

DeDavida
18.03.2014, 13:28
Ну яж говорю !!!!одна и та же схема!! Когда фанатик в тупике он одни и те же слова говорит....ты должен полюбить Бога, ты должен полюбить людей и тогда........ !!!! А я сразу впадаю в ступор....зачем мне любить педофилов, наркоманов, пидерастов, серийников, религиозных фанатиков, проституток,фашистов, нацистов, гопников, пидаров обворовывающих стариков, и прочее отребье? Нах мне их любить? Сделать вид как Де Давида? Сделать козью рожу как попы умеют? Ради чего? Высшей миссии? Чтоб кому понравится? Богу? Так он и так меня любит. Какого хеоа я должен себя насиловать? Я же не пассивный пидераст
Вот вот правильно, сама суть вопроса? Как можно их любить? Ответ никак, они не такие как мы, они хуже нас, они уроды, их надо истребить. Вот теперь, если начьнем истреблять всех кто хуже нас, так так уууууу, даже не знаю кого оставить, сосед урод пилит пилит, всё в дом тащит, поднялся на на нас, во время реформ, и продолжает богатеть, людей держат за рабов, платят гроши только на пожрать, ни медицины ни хрена, а он только и отдыхает на курортах, выделят деньги на ремонт дорог, дороги ещё хуже а соседа новый крузак. Я думаю всю администрацию надо истребить, пидпарасы и то меньше вреда приносят. Так ещё кого....... тыктык тык, нет ни одного достойного человечька все мрази, посмотришь вроде ни чё, а копни глубже гниль. Хочешь узнать человека сьеш с ним пуд соли, вот с кем не жил вместе, в командировках везде, ну никого не было точьно такого как я, никого не могу долго терпеть с ним мериться делиться, да чё там говорить и себя то струдом терплю, ненавижу иногда за свои не лучшие черты. Вывод истребить всех, все што движется сжеяь огнём неугасимым, ИЛИ.
Во мне есть что то, то что хочет мира любви, счастья. То что шевелиться в душе, когда я вижу людей которые не разрушают а созидают, то стремление человека, к прекрасному, к жизни... Когда я вижу как человек на пустом месте, после полного краха встает и создает свою жизнь по новой, устанавливая правила, и наводя порядок в своей душе, и как всё вокруг меняется преображается, и из хаоса появляется красота. Нет пусть живут все, пусть у всех будет шанс исправиться, мы такие плохие потому что мы просто ошибаемся, делая выбор между добром и злом. И кам бы не был человек, мы имеем знак от Бога, что этот человек может исправиться измениться и жить вечно, этот знак дыхание, и стук сердца. Пока мы живы, мы не безнадёжны, и только тогда умирает человек когда здесь на земле ему больше не измениться, он созрел, он больше не станет меняться он сделал свой выбор, у него сложился характер. Кому жить кому умереть решает Бог, потому что Он знает нас такими какими мы есть. Так что лучше любить людей, чем ненавидеть, тогда у нас есть шанс понять и простить, и помочь измениться друг другу, помочь в этом нелёгком деле, под названием жизнь.

Радислав
18.03.2014, 13:34
Государства меняются и правила в них тоже, а вот Бог и его учение как было, так и останется во веки.
CпасиБо ему за это :sun:

Сиги, ну вот тебе не стыдно?!))) в очередной раз подтверждаешь свою не компетентность в данном вопросе! Уж если веруешь, то знай во что!!!)))
Правила твоей веры менялись тысячи раз, а так же взгляды. Перечислять все не буду, но в качестве смешного примера: признали шаро-образность земли совсем недавно) или регистрация однополых браков) или понятие святости) или подгон устарелых трактовок мира под современное время и т.д.

Не путай доброе воспитание твоих родителей и церковь! Только твои родители заслуживают право на восхищение!!! Только твои родители заслуживают благодарность за хлеб насущный!!! Только они достойны любви от тебя!!!!! Дай свою фанатичную любовь им, а не своей гнилой церкви!!!

Sigita
18.03.2014, 13:37
@Радислав, не стыдно. Мне даже не стыдно сказать, что бепокоюсь за тебя, потому что немножко познакомилась и наверно полюбила. По христианскому :)
Моих родителей воспитали их родители, которые были гораздо ближе церкви. Так что знания и учение не с улицы ))

Радислав
18.03.2014, 13:38
@DeDavida, ты пасив и таких как ты всегда будут иметь!!!;)

Жизель
18.03.2014, 13:40
@Жизель, по читай будизм!!! Там все очень интересно написано про невинные жертвы! Не тот бред про свободу, данную по любви!
Я интересовалась буддизмом. Если ислам, христианство, иудаизм аврамические религии, то в основе буддизма лежит пантеизм. Буддизм верит в реинкарнацию в отличие от авраамических религий.

Радислав
18.03.2014, 13:42
@Sigita, я бы очень хотел, что бы ты не мешала в общий котел добрые качества своих родных и церковную пропаганду! Т.к. вопреки их учений даже священики бывают пидарами и аморальными животными!

Sigita
18.03.2014, 13:48
Т.к. вопреки их учений даже священики бывают пидарами и аморальными животными!
Кто без греха, бросте в меня камень.
Священники это только люди :)
Я никакой пропогандой не занимаюсь. Просто знаю, что людям в костёле передавали и передаёт слово Божье, каким должен быть настоящий человек. Правда материально богатым вряд ли станешь...
Но ведь само слово богат от слова Бог. Бог это любовь и богатые люди это те, в которых доброты много, а не денег :)

Жизель
18.03.2014, 13:51
Кто не без греха, бросте в меня камень.
Священники это только люди
Радислав, Сигита права, священники это такие же как и мы простые смертные люди со своими извращенными желаниями.

DeDavida
18.03.2014, 14:04
Ещё один пресскретарь Бога. Всё бля знают. Любовь к деньгам не любовь но всем они нужны чтоб жить. Причём кто сильно любит живёт нормально а всякие голодранцы гниют и подыхают от кариеса предварительно воняя нормальным людям в лицо и устраивая бардак.
Кто сильно любит деньги живёт нормально? Это не верное утверждение, мы же знаем сколько людей от любви к деньгам погибло, а сколько сидят в тюрьмах? И от бедности не у всех кариес, и зловонное дыхание. Количество денег не решает проблемы в жизни, а скорее их создает.

Жизель
18.03.2014, 14:09
Кто сильно любит деньги живёт нормально? Это не верное утверждение, мы же знаем сколько людей от любви к деньгам погибло, а сколько сидят в тюрьмах? И от бедности не у всех кариес, и зловонное дыхание. Количество денег не решает проблемы в жизни, а скорее их создает.
Вы предлагаете нам отказаться от всех земных благ и совершать паломничество?
Не в этих бумажках дело, а угроза кроется в голове самих людей. Если довольствоваться тем, что у тебя есть вполне можно прожить счастливо.

DeDavida
18.03.2014, 14:15
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Бог то один, только мы его называем по разному. Я христианка и мой Бог Христос.
Так что я точно знаю в кого верить и мне не надо определяться
Очень хорошо! С таким подходом даже спорить не хочется) все коротко, ясно и без кала в мой мозг религиозной темы!
Но есть одно противоречие!))) а как же Яхве?! Значит бог не один!)))
добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Бог то один, только мы его называем по разному. Я христианка и мой Бог Христос.
Так что я точно знаю в кого верить и мне не надо определяться
Очень хорошо! С таким подходом даже спорить не хочется) все коротко, ясно и без кала в мой мозг религиозной темы!
Но есть одно противоречие!))) а как же Саваоф?! Значит бог не один!)))
Есть много людей признающих монотеизм (Бог один), есть кто признает множество богов язычники итд. Мы же как и мусульмане как и другие религии признаем монотеизм, Бог один, но Христианство это учение от самого Бога, и он нам открылся как триединый, Отец Сын Святой Дух.
Солнце, свет который дает солнце, и тепло которое оно дает. Это грубый пример, но кое что объясняет.

Жизель
18.03.2014, 14:17
@DeDavida, если бог существует, он не мог создать религии, потому что он един.

Гонорий
18.03.2014, 14:20
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
Душа есть! Есть та искра, что делает кусок мяса человеком!
Ты имел в виду дух или душу?
А вот это не полная цитата!) я сказал - Вы же будете уже не верить, а знать точно! - Душа есть!
Для меня души не существует. Ровно как и духа.Поэтому сказано было о преимуществе знания. Клонировав человека мы получили бы знание взамен веры. Не важно, каким бы был результат. но он положил бы конец многовековым спорам и размышлениям. Мы бы узнали точно - либо душа есть либо её нет.

DeDavida
18.03.2014, 14:20
Каждый сам решает, как ему жить и даже ваш Бог не вправе решать.
Сказал третьеклассник родителям, когда получил двойку.

Гонорий
18.03.2014, 14:23
Замена больного органа на здоровый из клона - малоэффективен. Это похоже на то же самое, если бы провели косметический ремонт старого сарая. Организм это единое целое, а значит, люба болезнь это проблема всего организма. Заменив больной орган на здоровый, можно временно продлить жизнь больного. Нагрузка на новый орган возрастет в несколько раз, что приведет к его быстрому износу.
Неубедительно. Отчего-то процветает донорский чёрный рынок. Да и по очереди законной люди годами ждут.

Жизель
18.03.2014, 14:26
Для меня души не существует. Ровно как и духа
А что же тогда приводит тело в действие?
Дух - это энергия. И энергия в природе не возникает из ничего и не исчезает, она только может переходить из одной формы в другую.

добавлено через 1 минуту
Отчего-то процветает донорский чёрный рынок.
Конечно, для кого-то это надежда спасти родного близкого человека, а для второго - халявные деньги. Это бизнес и ничего личного.

Когда я работала в одной фармкомпании, непрерывно звонили люди, у которых близкие болели раком. Они были готовы отдать все до копейки, лишь бы достать этот дорогой препарат, чтобы продлить жизнь родному человеку.

Гонорий
18.03.2014, 14:27
Всего лишь философия. Я думаю, лучше чем извращенные темы (небритые анусы, золотые какашки, пердежи, грзные пиписьки и т.д.) о том, что ниже пояса.
А-ха-ха!))) блин! Жизель - Красавица! Отлично!)))))))))

DeDavida
18.03.2014, 14:31
Я вот что думаю. Всё ж таки разрешили бы клонировать человека и всё бы сразу встало бы на свои места в деле с богом. Если клон окажется куском мяса, пускающим слюни только, совершенно необучаемым и не воспринимающим мир, тогда наличие души доказано в принципе. Если же он обучаем, осознаёт себя, и будет неотличим от обычного человека. тогда вопрос с богом снимается с повестки дня.
С богом-то останется, потому как главный аргумент верующего - "ничто не возникает само - нужен создатель" останется не опровергнут, а скорее наоборот подтверждён. Но вопрос о душе и аде-рае исчезнет совсем. А если нет души. ада-рая, тогда шут с ним с создателем. От его наличия ни холодно ни жарко.
Специально запрещают клонировать человека, чтобы краха всей системы ценностей не было.
И ты веришь что, никто в мире не пробовал клонировать человека? Телевизор на тебя плохо влияет. Ты наверное думаешь что народами правят президенты?
Эксперименты и опыты над людьми, всегда проводились и проводятся.

добавлено через 2 минуты
По сути, вы неосознанно считаете Истину ограниченной. Ну если по вашему мнению "Истина не всё", тогда попробуйте назвать наличие чего-то, что не есть Истина?!
2х2=5

Жизель
18.03.2014, 14:32
Эксперименты и опыты над людьми, всегда проводились и проводятся.
Но это ни для кого не секрет.

Sigita
18.03.2014, 14:33
2х2=5
Но это ни для кого не секрет.
:rofl:

DeDavida
18.03.2014, 14:50
А если они будут не хуже нас с вами? Клоны. Угроза заключается только в том что миллиарды людей вдруг поймут, что были не правы, мягко скажем.
А если вдруг клон окажется живым, но не способным осознать себя и своё место во Вселенной, то вам же верующим и лучше. Вы же будете уже не верить, а знать точно! - Душа есть! Есть та искра, что делает кусок мяса человеком!
Тогда клоны пригодятся на донорские органы, и снова человечество в прибытке! Вместо того, чтобы умирать тысячам из-за недостатка законных донорских органов, вместо искалеченных доноров в третьих странах вынужденных продавать свою почку. чтобы прокормить детей..
Одни плюсы вокруг, а минус только ваши опасения, что вдруг множество людей окажутся ....кхе-кхе! Что в принципе не новость.
Ну допустим из куска волос вырастили наполеона, и он встал и сказал, франция вперёд. А потом их вырастили десяток, и они встретились, так как они одинаково реагируют на одни и те же обстоятельства, зависла бы вся система, и черной дыры не миновать. Я думаю что люди по ночам а кто и днем, занимается клонированием, а потом клоны ходят в школу в институт потом сами клонируются. А то что можно вырастить кусок мяса и там будет записан характер человека, это фантастика. Учёные сколько не бьются, даже не знают место в теле человека где может храниться запись характера, личности. Мозг это процессор, есть оперативка, а жёсткий диск на облаке.

Жизель
18.03.2014, 14:57
Ну допустим из куска волос вырастили наполеона, и он встал и сказал, франция вперёд.
Т.е. вы считаете, что при клонировании клон унаследует "память" оригинала?!
Такое невозможно.

DeDavida
18.03.2014, 15:06
Давайте для начала разберемся, есть понятия дух, душа. Дух, так скажем, то бестелесное существо. Только воссоединившись с телом, дух становится душой, грубо говоря, внутренним содержанием личности. Т.е. душа -это наши внутренние чувства и переживания, желания и порывы. Я считаю, что дух - это самостоятельная субстанция и никак не связан с телом. В качестве примера возьмем ампутацию. Ведь после ампутации человек продолжает дышать, продолжает биться сердце.
Душа может жить и без тела, она бессмертна. Дух и душа проистекают друг из друга но дух первичен.

добавлено через 3 минуты
- В Библии часто кроме слова "душа" упоминается "дух человеческий". Какая разница между духом и душой?
- Эти слова употребляются и как синонимы, и с различным смыслом. Святые Отцы тоже толкуют их по-разному, некоторые духом называют высшую часть души, а иногда под духом разумеется ум. Немного отойдя от этих различных точек зрения, попытаюсь сказать, что понимается под духовным состоянием человека.
Духовность человека определяется тем идеалом, к которому он стремится, той последней, окончательной целью, которую ставит перед собой человек. Цели могут быть различны. Кто-то ищет богатства, другой - славы, третий - правды, истины, смысла жизни. Духовность человека определяется характером его веры. Некоторые верят во всякие предрассудки, например, в число "три шестерки". Придет такой человек в гардероб, а ему дадут номерок шестьсот шестьдесят шестой, и все - он обомлел от страха. Бедные люди, чем только себя не мучают, какими идеалами, какими нормами. Поэтому-то антихрист придет как совокупность всех страстей, когда люди страсти примут за добро.
Духовность человека определяется той конечной целью, к которой он стремится. Душа обладает рядом свойств, таких как ум и воля, а духовность, дух - это состояние, направленность души.
Многозначность понятий "дух" и "душа" не имеет существенного значения, главное, чтобы направленность была верная. Поэтому мы говорим, что духовный человек весь устремлен к Богу. Это значит, что он ищет жизни по совести и евангельским заповедям. И это прекрасные заповеди: относись к другому так, как хотел бы, чтоб к тебе относились; снисходи к немощам и недостаткам других; не осуждай никого, ты ведь не хочешь, чтобы осуждали тебя; покажи пример кротости, воздержания, миролюбия. Духовность человека определяется степенью стремления и степенью приобретения всех этих качеств.
Для нас важно не столько понятие духа, сколько понятие духовности. Да избавит Бог, чтобы она была направлена на искание хвалы человеческой, на честолюбие, тщеславие, гордыню и тому подобное.
https://ruskline.ru/monitoring_smi/2007/06/02/otvety_na_voprosy_svyatoj_duh/ (https://ruskline.ru/monitoring_smi/2007/06/02/otvety_na_voprosy_svyatoj_duh/)

Жизель
18.03.2014, 15:11
Душа может жить и без тела, она бессмертна. Дух и душа проистекают друг из друга но дух первичен.
Дух (энергия), согласна, первичен. Когда тело наделяется духом, т.е. обретает внутренне содержание воссоединяясь с телом, появляется душа. Но не бывать души без тела, следовательно, душа "умирает" вместе с человеком. А вот энергия переходит в другое состояние, а в какое именно - никто не знает.

добавлено через 2 минуты
@DeDavida, я еще раз повторяю, дух и душа - это философские понятия, и они не являются синонимами. Путаница происходит тогда, когда их отождествляют.

DeDavida
18.03.2014, 15:14
Я знаю, что самая ранняя религия - это тотемизм, 10-5 тысячелетии до н.э. И эти первобытные религиозные представления об устройстве культа и служения богу сохранились на тысячелетия, и современные религии имеют с ними аналогии.
У всех правильных религий общее одно, общение и воссоединение с Богом, любые другие действия, которые не ведут к этому не являются религией.

Жизель
18.03.2014, 15:15
У всех правильных религий общее одно, общение и воссоединение с Богом, любые другие действия, которые не ведут к этому не являются религией.
И какая религия по вашему истинна?

DeDavida
18.03.2014, 15:21
@DeDavida, почему Бог допускает убийства невинных людей?
Невинных с нашей точки зрения. Бог дал людям, свободу воли, и если я захочу убить соседа, то он не может мне помешать. За исключением случаев, когда большая заповедь устраняет меньшую. Это значит, допустим сосед намереваться сделать дело, на совершенно ином уровне моего бытия, я убивая его вмешиваюсь в тот процесс на который я не могу влиять, тогда я не смогу убить соседа.

Sigita
18.03.2014, 15:22
И какая религия по вашему истинна?
Религия это основа национальных традиций. По твоему какая из наций самая самая? :)

Гонорий
18.03.2014, 15:23
Ну допустим из куска волос вырастили наполеона, и он встал и сказал, франция вперёд. А потом их вырастили десяток, и они встретились, так как они одинаково реагируют на одни и те же обстоятельства, зависла бы вся система, и черной дыры не миновать. Я думаю что люди по ночам а кто и днем, занимается клонированием, а потом клоны ходят в школу в институт потом сами клонируются. А то что можно вырастить кусок мяса и там будет записан характер человека, это фантастика. Учёные сколько не бьются, даже не знают место в теле человека где может храниться запись характера, личности. Мозг это процессор, есть оперативка, а жёсткий диск на облаке.
Наполеона... Барона Мюнхаузена лучше.) Они не будут идентичными. Память - это опыт.
Что касается учёных, которые не знают где находится личность. В прошлом веке было одно время очень популярно такое действо. как лоботомия. Ввиду чрезмерной жестокости такого метода, его запретили, однако же он был эффективен, в своём роде. По крайней мере учёные вполне знают какую часть мозга удалить, чтобы человек превратился в дебила.И больше не хотел, например, убивать. Вполне знают, где находится в мозге "центр удовольствий" , как человек получает наслаждение, радость., боль..восторг(от молитвы в том числе). Учёные знают довольно много. И применяют эти знания при лечении зависимостей, фобий и многого другого.

DeDavida
18.03.2014, 15:23
Люди живут как и все живые организмы на земле, что бы продолжить или оставить после себя жизнь! Как тебе больше нравится)
Это самая очевидная истина, можешь не париться больше!
Нахрапа тебе все знать?! Ты счастливее от знаний не станешь, а вот семья, дети, вкусная еда, отдых и т.д. тебя будут радовать!!!
Долго меня они будут радовать, 10,15 лет от силы а потом?

Гонорий
18.03.2014, 15:24
И какая религия по вашему истинна?
Это -то и стало ошибкой!)))))))

Жизель
18.03.2014, 15:28
Невинных с нашей точки зрения. Бог дал людям, свободу воли, и если я захочу убить соседа, то он не может мне помешать. За исключением случаев, когда большая заповедь устраняет меньшую. Это значит, допустим сосед намереваться сделать дело, на совершенно ином уровне моего бытия, я убивая его вмешиваюсь в тот процесс на который я не могу влиять, тогда я не смогу убить соседа.
Интересная точка зрения. В чем смысл сначала разрешать убивать, колечить и т.д., а потом за это и наказывать?

DeDavida
18.03.2014, 15:28
Какие громкие слова))) ваш бог дал полную свободу только семитскому народу!!! А все остальные предали своих богов и вы в рай никогда не попадёте, вас там никто не ждет, он для евреев)
Наш бог Христос. И мы избранный народ, царственное священство. А много людей не приняли Христа в их числе и большинство евреев.

Жизель
18.03.2014, 15:39
Это -то и стало ошибкой!)))))))
Вот-вот, согласна.
Я уже по поводу религий свою точку зрения сказала. Каждый верующий считает, что его религия истинна и гнобит другие религии. Большая глупость, конечно.

добавлено через 2 минуты
Наш бог Христос.
Если верить религиозным книгам, Христос - сын божий, а не бог.

добавлено через 1 минуту
Религия это основа национальных традиций. По твоему какая из наций самая самая?
Религия не связана с нацией или национальностью. Мы с тобой уже много раз об этом говорили. Это сталинский термин, от которого толку никакого, а больше проблем.

DeDavida
18.03.2014, 15:40
@DeDavida, ты пасив и таких как ты всегда будут иметь!!!
Ты думаешь, ты смелый? Ты думаешь в любой жизненной ситуации ты сможешь стоять до конца? Ты обязательно будешь испытан, твой характер торопит события, но ты пока удерживаешься только благодаря непониманию происходящего, но наступит время, когда придется ответить по взрослому. Тогда вспомни пасив, актив, может поможет.

Жизель
18.03.2014, 15:40
Долго меня они будут радовать, 10,15 лет от силы а потом?
Что потом? Никто не знает, что после смерти нас ждет. Придет время, узнаем, а может и нет. Провалимся в небытие, конечная точка.

Sigita
18.03.2014, 15:43
Если верить религиозным книгам, Христос - сын божий, а не бог.
Религия не связана с нацией или национальностью. Мы с тобой уже много раз об этом говорили. Это сталинский термин, от которого толку никакого, а больше проблем.
Смотря какие книги читаешь и как их понимаешь.
Свидетели Иеговы Иисуса не признают как Бога, а нормальном христианстве он Бог.
Повторюсь, религии это основа традиций того или другого национального общества. Национальности не при Cталине появились и тут он как раз не причём ))

DeDavida
18.03.2014, 15:43
Вы предлагаете нам отказаться от всех земных благ и совершать паломничество?
Не в этих бумажках дело, а угроза кроется в голове самих людей. Если довольствоваться тем, что у тебя есть вполне можно прожить счастливо.

Я так не сказал, но жить ради денег точно не стоит. "Если довольствоваться тем, что у тебя есть вполне можно прожить счастливо" совершенно согласен.

Жизель
18.03.2014, 15:46
@DeDavida, ведь эти религиозные книги никого не остановит, потому что если им верить, то бог сказал, что смертный будет прощен, если искренно раскатятся. Ну пришел он к священнику в церковь, очистился-раскаялся, а священник сказал, что он прощен. И тот пошел дальше делать свои грязные дела.

DeDavida
18.03.2014, 15:50
@DeDavida, если бог существует, он не мог создать религии, потому что он един.
Конечно не Бог создал, такое множество религий. Но когда Христа спросили почему Моисей дал такой закон, Он ответил, по жестокосердию вашему. Закон Моисея был от Бога, а даётся новый завет. Так и другие религии нужны, для тех кто не может вместить Христа.

DeDavida
18.03.2014, 15:53
е. вы
Я просто прикалываюсь, я уверен что невозможно.

Гонорий
18.03.2014, 15:54
Но когда Христа спросили почему Моисей дал такой закон, Он ответил, по жестокосердию вашему.
Аудио-видео?
Ан нет! Людская молва и запись в книге.
А у нас вот говорили Святогор такой тяжёлый был, что с гор спуститься не мог - земля не держала.
Подумать только!! Чего только в мире не бывает!
А в соседней деревне корова тужится начала и рога отскочили...

Жизель
18.03.2014, 15:55
Свидетели Иеговы Иисуса не признают как Бога, а нормальном христианстве он Бог.
Сигита, какая ты смешная, по твоим словам получается, что есть еще ненормальное христианство. ))) Ближе к правде должно быть то, что первичнее.
Повторюсь, религии это основа традиций того или другого национального общества. Национальности не при Cталине появились и тут он как раз не причём ))
Я тоже повторюсь, в сталинские времена начали вписывать в паспорта национальность. И он придумал булгарам национальность татарин/татарка. Благодаря его "изобретению" многие даже путают нынешних татар с монголами, а те, которые так думают, даже не имеют желание в чем-то разбираться.

добавлено через 1 минуту
и не надоело вам спорить? как вы достали
Это не спор, это философия.

Анатоль
18.03.2014, 16:00
"ras
А при чём здесь Бог и родные? Я не увидел зерна в тексте.
Давай так. Как бы отнеслись родные которые вам помогли ,если бы вы потом ,вместо слов благодарности им сказали... спасибо Богу, если бы не Бог .....
Ты свои то мысли оформить не можешь ,не то что знать как БОГ МЫСЛИТ"
Ты знаешь я мог бы ответить грубо но это чем бы я тогда отличался от тебя!?
Хочу спросить тебя, а как ты себе представляешь Бога?

Жизель
18.03.2014, 16:00
Конечно не Бог создал, такое множество религий.
И кто создал тогда по-вашему? Во всем виноват Моисей?
Так и другие религии нужны, для тех кто не может вместить Христа.
Иисус есть и в исламе, называют его Гайсэ, это по-арабски.

DeDavida
18.03.2014, 16:15
Дух (энергия), согласна, первичен. Когда тело наделяется духом, т.е. обретает внутренне содержание воссоединяясь с телом, появляется душа. Но не бывать души без тела, следовательно, душа "умирает" вместе с человеком. А вот энергия переходит в другое состояние, а в какое именно - никто не знает.
добавлено через 2 минуты
@DeDavida, я еще раз повторяю, дух и душа - это философские понятия, и они не являются синонимами. Путаница происходит тогда, когда их отождествляют.
Бог есть Дух. Душа зарождается в теле, и развевается , но когда приходит время, тело погибает, душа же воссоединяться с тем духом, которым и взростилась, есть дух дьявольский коим и увлекаются многие души, есть Дух святой. И не слушайте никаких индусов, нет никакого перерождения, есть развитие до определённой степени, человек должен стать совершенным, гусеница, куколка типа гроб смерть, потом бабочка всё. Человек создан по подобию Бога.

добавлено через 6 минут
И какая религия по вашему истинна?
Всё человечество совратилось, никто не ищет Бога. Так и предсказано, когда придёт Сын человеческий найдёт ли веру на земле. Из того что осталось, лучше всего православное Христианство, отображает отношения человека и Бога, Ближе всех к Богу были Христианские апостолы, и Христианские святые больше других достигали святости, но считали себя грешными и превозмогали себя до самой смерти.

Жизель
18.03.2014, 16:26
Бог есть Дух. Душа зарождается в теле,
Дух это энергия, причем он не возникает из неоткуда и не исчезает в никуда, поэтому он не может зародиться в теле. Когда дух соединятся с телом, "зарождается" душа, другими словами - внутренний мир личности, это его переживания, чувства и т.д.

Человек создан по подобию Бога.
То бишь "клонирован"?

Радислав
18.03.2014, 16:28
Радислав, Сигита права, священники это такие же как и мы простые смертные люди со своими извращенными желаниями.

Вот тут и таиться вся лживая и гнилая трещина церкви!!! Эти же извращенцы и простые люди управляют государствами, точно такие же управляют патриархией. Святые книженции написаны точно такими же людьми (аналогия для тех, кто умеет слушать "Конституция")! Все поправки делаются в угоду власти, так же и в церковном мире!!! Мы ненавидим чиновников, но святоши точно такие же чинуши!!! Не взирая на все режимы, религию, люди жили и живут по неписаным правилам своих инстинктов! Во всех конвенциях есть извращенцы и т.п. Значит эти модели религий или политРежимов не работают на 100%! значит нужно жить и выживать в угоду себе, а не дяди Сэма! Несомненно я точно так же как и все управляем системой и куклаводами, но я даю себе отчет о ситуации в мире, я не фанатею на псевдоидеалы, я славлю своих предков, своих родителей и героев своего народа, я восхищаюсь окружающим миром, природой, у меня во многом развязаны руки выйдя из стада...

Жизель
18.03.2014, 16:37
Всё человечество совратилось, никто не ищет Бога. Так и предсказано, когда придёт Сын человеческий найдёт ли веру на земле. Из того что осталось, лучше всего православное Христианство, отображает отношения человека и Бога, Ближе всех к Богу были Христианские апостолы, и Христианские святые больше других достигали святости, но считали себя грешными и превозмогали себя до самой смерти.
Все знают, что такое хорошо и что такое плохо. Но люди почему-то больше склонны делать плохие поступки, потому что плохое всегда делать легче, чем хорошее.

добавлено через 3 минуты
Вот тут и таиться вся лживая и гнилая трещина церкви!!! Эти же извращенцы и простые люди управляют государствами, точно такие же управляют патриархией. Святые книженции написаны точно такими же людьми (аналогия для тех, кто умеет слушать "Конституция")! Все поправки делаются в угоду власти, так же и в церковном мире!!! Мы ненавидим чиновников, но святоши точно такие же чинуши!!! Не взирая на все режимы, религию, люди жили и живут по неписаным правилам своих инстинктов! Во всех конвенциях есть извращенцы и т.п. Значит эти модели религий или политРежимов не работают на 100%! значит нужно жить и выживать в угоду себе, а не дяди Сэма! Несомненно я точно так же как и все управляем системой и куклаводами, но я даю себе отчет о ситуации в мире, я не фанатею на псевдоидеалы, я славлю своих предков, своих родителей и героев своего народа, я восхищаюсь окружающим миром, природой, у меня во многом развязаны руки выйдя из стада...
Если человек верующий, он может воссоединиться с богом и вне церкви и мечети. Они мне напоминают доильный коровник. Я лучше подам бедному, чем в этот коровник.

DeDavida
18.03.2014, 16:54
Что касается учёных, которые не знают где находится личность. В прошлом веке было одно время очень популярно такое действо. как лоботомия. Ввиду чрезмерной жестокости такого метода, его запретили, однако же он был эффективен, в своём роде. По крайней мере учёные вполне знают какую часть мозга удалить, чтобы человек превратился в дебила.И больше не хотел, например, убивать. Вполне знают, где находится в мозге "центр удовольствий" , как человек получает наслаждение, радость., боль..восторг(от молитвы в том числе). Учёные знают довольно много. И применяют эти знания при лечении зависимостей, фобий и многого другого.
Нарушая мозг ломается инструмент сообщения души и тела, например как отрубить вору руки.
В нашем НКВД, с подачи сталина, ученные удаляли какую то часть мозга, отвечающую за сочувствие. Сейчас есть опыты где вживляться чип в мозг, и человек получает удовольствие от монотонной работы. А если возьмем наркотики, как они влияют на мозг, алкоголь.
Все желания человека, стремления, рождаются в центре груди, и если в мозгу под действием наркотиков сделать плохое хорошим то, человек желая сделать хорошо делает плохо. итд.

добавлено через 6 минут
Интересная точка зрения. В чем смысл сначала разрешать убивать, колечить и т.д., а потом за это и наказывать?
Бог не наказывает людей. Человек это намного больше чем вы представляете. Если я буду пить водку и у меня цирроз печени, значит ли что меня наказал Бог? Если я прыгну с пятого этажа накажет ли меня Бог? Есть устройство мира, оно благо для всех, нарушая его мы вредим себе. Если я в бак автомобиля залью воду, надёжный мерседес, окатится просто кучей железа.

добавлено через 4 минуты
Если верить религиозным книгам, Христос - сын божий, а не бог.
Я и Отец одно говорил Христос. Святой Дух тоже Бог. Отец, Сын, Святой Дух, это один Бог.
Я и мои слова это одно или нет, слова отдельно это ни я, но и я без слов непонятно кто, и дух который несут мои слова тоже я.

Радислав
18.03.2014, 16:55
@DeDavida, Может ты миссия??? Ты все знаешь, что говорит бог, что он хочет, с кем он говорит, ты знаешь смысл, знаешь как правильно и как плохо, читаешь мысли, пускаешь молнию из задницы, гадишь в мозги людей, а свой запер от всех, ты чист как утренняя роса, ты не признаешь других трудов и мыслей, они для тебя лож, ёп твою медь, да ты посланник божий!!!
Мне тебя жаль!!! Ведь ты мира и жизни никогда не видел и не увидишь. Единственные источники твоих знаний это букварь(чтоб научиться читать) и писанина древних пастухов, которые завербовали в свои стада необразованных людей! Отвечать на факты фразой "а Бог сказал в писании..." равносильно ситуации на майдане! Все здравомыслящие люди знают реальную историю, а политики вещают по телекам словами из священного завета)))

Нет дружище! Такой чушью ты истины не получишь и союзников не обретёшь! (сига не в счет, она просто верит, но не знает во что именно) Будь любезен отвечать не сказками и слухами, четкими, аргументированными аргументами!!!

DeDavida
18.03.2014, 16:57
Что потом? Никто не знает, что после смерти нас ждет. Придет время, узнаем, а может и нет. Провалимся в небытие, конечная точка.
Христиане имеют обещание Бога, что после смерти всё ок, так как мы верим то верим. Не видел того глаз, и не слышало того ухо, что приготовил Бог любящим Его.

Радислав
18.03.2014, 17:06
Я вообще считаю что ваш христианский бог - это сатана на самом деле!!! И все его заветы противоречат законам природы, делая из вас биоматерьял! Все святые мазохисты, инквизиторы садисты, монахи черти!(никогда не видели оргии священослужителей???)

Только не гнобите меня сразу!))))) можно постепенно?!

добавлено через 3 минуты
Христиане имеют обещание Бога, что после смерти всё ок, так как мы верим то верим. Не видел того глаз, и не слышало того ухо, что приготовил Бог любящим Его.

Монастыри тоже обещают очищение, а сами приобретают бесплатную рабочую силу....

Вам бог уготовил гиену огненную, потому что вы людям голову морочите! Иди лучше на завод работать!

Карамель
18.03.2014, 17:06
@Радислав, а ты видел эти оргии ?

DeDavida
18.03.2014, 17:14
@DeDavida, ведь эти религиозные книги никого не остановит, потому что если им верить, то бог сказал, что смертный будет прощен, если искренно раскатятся. Ну пришел он к священнику в церковь, очистился-раскаялся, а священник сказал, что он прощен. И тот пошел дальше делать свои грязные дела.
Если искренне раскаяться, что значит?
А если пришёл священника обманул, то не получил никакого прощения, хоть священник и сказал прощаются тебе грихи твои. и Пошол к старым грехам добавлять новых и всё.

Жизель
18.03.2014, 17:16
Бог не наказывает людей. Человек это намного больше чем вы представляете. Если я буду пить водку и у меня цирроз печени, значит ли что меня наказал Бог?
Так причем тут бог-то, когда ты жрал водку и заработал себе цирроз печени?! Ты сам себя наказал.
Я говорила о наказании после смерти, о чем повествуют религиозные книги.
Если я прыгну с пятого этажа накажет ли меня Бог?
Судя по религии - да, прямая дорога в ад.

добавлено через 1 минуту
@Жизель, понятие хорошо и плохо очень размыто!!! Вот например ты меня динамишь, стебёшь и тебе хорошо от этого, а мне плохо!
Я на тебя еще руку не поднимала. )))

DeDavida
18.03.2014, 17:18
Аудио-видео?
Ан нет! Людская молва и запись в книге.
А у нас вот говорили Святогор такой тяжёлый был, что с гор спуститься не мог - земля не держала.
Подумать только!! Чего только в мире не бывает!
А в соседней деревне корова тужится начала и рога отскочили...
А для тебя аудио видео авторитет, что поделок не бывает?
А вот новый завет не подделка, это факт, который хотят опровергнуть лучшие сатанисты мира сего но не могут, истина мешает.

DeDavida
18.03.2014, 17:20
И кто создал тогда по-вашему? Во всем виноват Моисей?
Люди.
Иисус есть и в исламе, называют его Гайсэ, это по-арабски.
Он там великий пророк, а у нас Бог.

Жизель
18.03.2014, 17:21
Если искренне раскаяться, что значит?
Но этот вопрос к религиозным книгам.

А если пришёл священника обманул, то не получил никакого прощения, хоть священник и сказал прощаются тебе грихи твои. и Пошол к старым грехам добавлять новых и всё.
Это говорит только об одном, что нет необходимости хождения к священникам. Он такой же простой смертный как и ты сам и ему неподвластно отпускать тебе грехи.

добавлено через 50 секунд
А вот новый завет не подделка,
Его написал сам Бог своей рукой?

Гонорий
18.03.2014, 17:30
А для тебя аудио видео авторитет, что поделок не бывает?
Блин! Естественно! Поэтому и написал.) И аудио и видео и книгопечатно...Всё вокруг не обязательно правда. Однако же когда самолёт взлетает согласно записанному и начерченному, а после воплощённому в металле - это правильно было написано. А вот одной лепёшкой, как написано, толпу накормить - не выходит!
Опять же - собрался человек залезть на гору в надежде что что-то упадёт ему в дар с неба
Тут варианты наиболее вероятного:
1. Глиняные таблички с заповедями
2. Метеорит на лысину
3.Птичье дерьмо.
По вашему выходит, что любой здравомыслящий человек выбирает вариант 1.
Вопрос - почему?
Ваш ответ - потому что!

DeDavida
18.03.2014, 17:45
Вот тут и таиться вся лживая и гнилая трещина церкви!!! Эти же извращенцы и простые люди управляют государствами, точно такие же управляют патриархией. Святые книженции написаны точно такими же людьми (аналогия для тех, кто умеет слушать "Конституция")! Все поправки делаются в угоду власти, так же и в церковном мире!!! Мы ненавидим чиновников, но святоши точно такие же чинуши!!! Не взирая на все режимы, религию, люди жили и живут по неписаным правилам своих инстинктов! Во всех конвенциях есть извращенцы и т.п. Значит эти модели религий или политРежимов не работают на 100%! значит нужно жить и выживать в угоду себе, а не дяди Сэма! Несомненно я точно так же как и все управляем системой и куклаводами, но я даю себе отчет о ситуации в мире, я не фанатею на псевдоидеалы, я славлю своих предков, своих родителей и героев своего народа, я восхищаюсь окружающим миром, природой, у меня во многом развязаны руки выйдя из стада...
Ты главное живи в угоду себе, а все остальные гады. Спасибо что нам открыл про попов, но жить в угоду тебе мне не хочется. И что делать людям когда, интересы пересекаются? Их решать в твою пользу или можно ещё чье то мнение учитывать.

добавлено через 3 минуты
Все знают, что такое хорошо и что такое плохо. Но люди почему-то больше склонны делать плохие поступки, потому что плохое всегда делать легче, чем хорошее.
Нет не все. В основном люди даже убивая думают что творят благие дела.

Жизель
18.03.2014, 17:50
Люди.
Вы не отрицаете, что религии создали сами люди, и получается, что это значит?
Он там великий пророк, а у нас Бог.
Я в курсе. Ислам отрицает божественность Иисуса (Гайсэ). Он живьем вознесен в небо в отличие от Иисуса в христианстве, потому что у мусульман знак креста отсутствует и он не был распят. И ему было тоже было ниспослано откровение инджил.
Не важно кем описывают Иисуса в разных религиях: сыном, пророком и т.д., все это говорит о перетрасформации одной религии из другой.

Радислав
18.03.2014, 17:54
Ты главное живи в угоду себе, а все остальные гады. Спасибо что нам открыл про попов, но жить в угоду тебе мне не хочется. И что делать людям когда, интересы пересекаются? Их решать в твою пользу или можно ещё чье то мнение учитывать.

По твоим священным писаниям, все народы, кроме богоизбранного животные и говно!!! И ты, чмо, после этого будишь судить меня за неприязнь к манипуляторам??? ты и твой богоизбранный народ живете и будите жить в угоду мне! Все в мою пользу и ничего в вашу!!! Мнение каждого учесть никогда не получится, потому все делай в мою пользу! Если ты такой святой и набожный, то сходи в церковь и поставь свечку мне во здравие и благополучие, а так же сделай благотворительное пожертвование на мой счет! Слабо?)

добавлено через 2 минуты
@Жизель, умняшка моя! Красиво чуваку уй к носу подносишь;)

Жизель
18.03.2014, 17:56
Нет не все. В основном люди даже убивая думают что творят благие дела.
То есть забирать жизнь у другого человека это хорошо, и это можно узнать только по религиозным книгам? Больше вариантов нет?

DeDavida
18.03.2014, 18:22
@DeDavida, Может ты миссия??? Ты все знаешь, что говорит бог, что он хочет, с кем он говорит, ты знаешь смысл, знаешь как правильно и как плохо, читаешь мысли, пускаешь молнию из задницы, гадишь в мозги людей, а свой запер от всех, ты чист как утренняя роса, ты не признаешь других трудов и мыслей, они для тебя лож, ёп твою медь, да ты посланник божий!!!
Мне тебя жаль!!! Ведь ты мира и жизни никогда не видел и не увидишь. Единственные источники твоих знаний это букварь(чтоб научиться читать) и писанина древних пастухов, которые завербовали в свои стада необразованных людей! Отвечать на факты фразой "а Бог сказал в писании..." равносильно ситуации на майдане! Все здравомыслящие люди знают реальную историю, а политики вещают по телекам словами из священного завета)))
Нет дружище! Такой чушью ты истины не получишь и союзников не обретёшь! (сига не в счет, она просто верит, но не знает во что именно) Будь любезен отвечать не сказками и слухами, четкими, аргументированными аргументами!!!
От тебя не только аргументов нет, а даже простой чёткой формулировки вопроса, или ответа. Все реальные люди знают что происходит на майдане, ты что ли реальный, а политики тупые, да они знают то что будет происходить через год, а телик для лахов, и ты догадался же, ну риальный пацан. На что отвечать, на твои ругательства? И где же ты был где не был я, а да ты наверное ездил в турцию где все включено, и мылся в душе где воняет мочёй, потому что воду с канализации используют повторно, да ты много поведал. Ты наверное думаешь что видел жизнь, раз говоришь что я её не видел. Так я тебе скажу что если бы видел жизнь, ты бы её ценил. Твои тусовки, где чувства тебя переполняют, и вот ты уже живешь не как серая маса, а над ней, тебе дают иллюзию жизни, для меня это напрасно потраченное время, поверь и ты будешь об этом жалеть, подожди немножко, за всё надо платить.
То что Бог сказал в писании, это самое важное для людей, вся мудрость мира на этом. Впрочем мудрость, для тебя, наверное ругательное слово. Просто по дружески скажу когда ты шёл туда, я уже шёл обратно.

добавлено через 9 минут
Я вообще считаю что ваш христианский бог - это сатана на самом деле!!! И все его заветы противоречат законам природы, делая из вас биоматерьял! Все святые мазохисты, инквизиторы садисты, монахи черти!(никогда не видели оргии священослужителей???)
Только не гнобите меня сразу!))))) можно постепенно?!
Так считают многие, и больше скажу на этом будет построено новое учение, где антихрист это мисия а Христос, враг который лишает людей всех земных благ. Это учение уже запущено, тебе наверное понравиться. А вообще прежде чем что то ругать не мешало бы ознакомиться лично, ты же судишь поверхностно, но чем движешься, понятно, и путь твой прослеживаться. Единственный недостаток, ты плохо переносишь, разочарования собой, если ты попытаешься изменить свои стремления, это будет твоей главной проблемой, но ничего держись, за одного битого 10 не битых дают, это школа жизни.

Радислав
18.03.2014, 18:28
@DeDavida, сам то понял что написал? Разве я говорил, что не ценю жизнь?! Разве я писал про Турцию?!))) дружище, ты фанатик и сатанист! Перестань нам втюхивать своего истенного господина! Твой бог ничего не писал!!! Самое важное для людей-это их семья!!! Мудрость-это опыт жизненый, а не сказки про сатану!

добавлено через 4 минуты
@DeDavida, Я в твоей религии до 22лет просидел и все знаю изнутри! Так что не пудри мозги людям!
И прекрати следить за моим путем! Твои связи с богом меня уже пугают!

DeDavida
18.03.2014, 18:35
Так причем тут бог-то, когда ты жрал водку и заработал себе цирроз печени?! Ты сам себя наказал.
Я говорила о наказании после смерти, о чем повествуют религиозные книги.
После смерти где может быть человек который всю жизнь жрал водку. Он что стал другим человеком? Надо делать выбор здесь и сейчас. И никто никого не наказывает, кому ты служишь тому и раб, люди которые восстают против бога, обритая мнимую свободу становятся рабами дьявола, и где же они будут, как не с хозяином своим.

добавлено через 1 минуту
Судя по религии - да, прямая дорога в ад.
Судя по законам физики прямое самоубийство, и Бог тут не участвует.

добавлено через 5 минут
Но этот вопрос к религиозным книгам.
Да этот вопрос, здраво рассуди, искренне раскаяться, значит больше не делать.

Это говорит только об одном, что нет необходимости хождения к священникам. Он такой же простой смертный как и ты сам и ему неподвластно отпускать тебе грехи.
Это говорит о том что священника ты можешь обмануть, а Бога нет. Если не раскаиваешься по настоящему, то и не иди, не добавляй ко греху обман.

Его написал сам Бог своей рукой?
Его дал Бог, устно. А записали апостолы, которым он его дал.

Радислав
18.03.2014, 18:51
@DeDavida, Ты баламут! Твой бог дьявол, который хочет как можно больше душ забрать к себе в ад, призывая принимать решение здесь и сейчас! Каяться нужно не попам, а тем кого обидел! Не порть мне девочку своими запутанными ответами!

Не умничая отвечать умеешь? Замудрил так, что читать тошно)
Вот тебе прямой вопрос: ты кроме писаний сомнительных апостолов, что нибудь другое читал??? Почему для тебя истина то, что говорят евреи и лож то, что говорят другие нации??? Мы недочеловеки?!

DeDavida
18.03.2014, 18:57
Блин! Естественно! Поэтому и написал.) И аудио и видео и книгопечатно...Всё вокруг не обязательно правда. Однако же когда самолёт взлетает согласно записанному и начерченному, а после воплощённому в металле - это правильно было написано. А вот одной лепёшкой, как написано, толпу накормить - не выходит!
Опять же - собрался человек залезть на гору в надежде что что-то упадёт ему в дар с неба
Тут варианты наиболее вероятного:
1. Глиняные таблички с заповедями
2. Метеорит на лысину
3.Птичье дерьмо.
По вашему выходит, что любой здравомыслящий человек выбирает вариант 1.
Вопрос - почему?
Ваш ответ - потому что!
Одним хлебом это реально. В жизни верующих людей, были такие случаи, и больше случаи были, только для вас это все враньё.
Не выдержу расскажу.
У моей знакомой в 90 годы не было денег, работы, так перебивалась. И вдруг с Сахалина верующие евангелисты, приехали, и попросились к ней ночевать. А у неё еды пол пачки макарон, огурцы помидоры с огорода есть масла нет, ей стыдно сказать ничего не может, накрошила салат поставила варить макароны, и побежала к соседям масло просить. Побегала масла не нашла, приходит а женщины уже стол накрыли, макарон полные тарелки, салат на середине стола, сели ужинать, чувствует в макаронах сливочное масло, в салате подсолнечное. Стала пед ними извиняться думала они с собой привезли, а они ничего понять не могут, говорят зашли на кухню и макарон полная кастрюля и салат готовый.
А ещё умер священник, и вот на похоронах все сказали своё слово, и один из священников, который не участвовал в приготовлениях, говорит людям, заходите на поминки. Ему потом сказали что ты делаешь, столы приготовили на 30 человек, а уже поздно, он покраснел стыдоба. И вот пришли с кладбища кто пришёл первый за столы посадили, люди вышли новые заходят, посуду сменили, следующие, смотрят хоть столько накормили хорошо, а люди идут и идут, а они даже спросить стисняются и зайти посмотреть. Десять раз столы перекрывали, и еды хватило и самим поесть и насытиться.

Радислав
18.03.2014, 18:57
@DeDavida, просто я еще раз хочу обратить твое внимание на то, что Ты тупой человек и мне тебя жаль! Почему? Да потому! Нравится ответ?! А ты нам всем так отвечаешь!)))
Ну а если честно, то у меня сложилось чувство, что переписываюсь с бараном. Не обижайся, но ты тупо пересказываешь одну книжку и своей головой думать не научился! Зачем тебе это, ведь кто то написал что можно стать зеленым эльфом и жить в лесах нарнии после смерти....

DeDavida
18.03.2014, 19:08
Вы не отрицаете, что религии создали сами люди, и получается, что это значит?
Есть от людей, есть от Бога. Я же писал нашу дал, сам Христос. И что это значит,думайте сами.

добавлено через 5 минут
Я в курсе. Ислам отрицает божественность Иисуса (Гайсэ). Он живьем вознесен в небо в отличие от Иисуса в христианстве, потому что у мусульман знак креста отсутствует и он не был распят. И ему было тоже было ниспослано откровение инджил.
Не важно кем описывают Иисуса в разных религиях: сыном, пророком и т.д., все это говорит о перетрасформации одной религии из другой.
Это говорит, о человеческом факторе, ислам насаждался мечом. А христианство развивалось в гонении, и полном запрете. Крестовые походы в последующих веках дело рук сатанистов перекрывающихся религией, я говорю о первых веках, когда было полное гонение Римом, который не запрещал, ни одну религию кроме Христианской.

ras
18.03.2014, 19:10
Прикольно.... развивался в гонениях....а убивали сатанисты. Бля вот лицемеры!!!!!!!!!!!!!!!

DeDavida
18.03.2014, 19:42
По твоим священным писаниям, все народы, кроме богоизбранного животные и говно!!! И ты, чмо, после этого будишь судить меня за неприязнь к манипуляторам??? ты и твой богоизбранный народ живете и будите жить в угоду мне! Все в мою пользу и ничего в вашу!!! Мнение каждого учесть никогда не получится, потому все делай в мою пользу! Если ты такой святой и набожный, то сходи в церковь и поставь свечку мне во здравие и благополучие, а так же сделай благотворительное пожертвование на мой счет! Слабо?)
И где ты такое вычитал? Сам придумал, сам разозлился, и сам сделал выводы. Похвально, с такими врагами бы воевать. Христианство не имеет национальности, а когда я говорил что мы народ Богоизбраный, так это имеется ввиду, что любой человек (ВООБЩЕ ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК), может стать Христианином, Избранным народом, сейчас Христос приглашает всех живущих на земле, но скоро будет поздно. И я тебя чмо не сужу, и надеюсь ты на меня тоже не сердишся.
А то что дела в твою пользу не льсти себе, а вспомни хотя бы свои долги, в чью они пользу.

добавлено через 7 минут
То есть забирать жизнь у другого человека это хорошо, и это можно узнать только по религиозным книгам? Больше вариантов нет?
Ты блондинка? Я навел пример что люди, делают плохо, думая что это хорошо.
Жизнь забирать плохо.

добавлено через 13 минут
@DeDavida, сам то понял что написал? Разве я говорил, что не ценю жизнь?! Разве я писал про Турцию?!))) дружище, ты фанатик и сатанист! Перестань нам втюхивать своего истенного господина! Твой бог ничего не писал!!! Самое важное для людей-это их семья!!! Мудрость-это опыт жизненый, а не сказки про сатану!
Ценил бы жизнь, задумывался бы о том, зачем она дана, и кем дана. Я тебе ничего не втюхиваю, и пишу только ответы, пишу потому что мне интересны мысли других людей. Ты заметил что мы все немного разные)))) Всё пишу от чистого сердца, как думаю, как понимаю. И есть вещи поважнее семьи, и это нужно знать прежде чем заводить, ты когда собираешься? Мудрость это дар Божий, а опыт это опытность, и он без мудрости бесполезен, потому что всё происходит 1 раз, нельзя дважды войти в одну и ту же реку.

Жизель
18.03.2014, 20:00
После смерти где может быть человек который всю жизнь жрал водку. Он что стал другим человеком? Надо делать выбор здесь и сейчас. И никто никого не наказывает, кому ты служишь тому и раб, люди которые восстают против бога, обритая мнимую свободу становятся рабами дьявола, и где же они будут, как не с хозяином своим.
Вы сами сказали, что Бог дал человеку полную и истинную свободу и каким же образом получая эту истинную свободой вдруг это истинная свобода становится мнимой?
Судя по законам физики прямое самоубийство, и Бог тут не участвует.
Как не участвует? Если верить религиозным книгам, после смерти дух человека попадает в иной мир, где бог решает наказать (ад) или поощрять (рай) его.
PS первую часть вашего предложения вообще не поняла о чем она. О какой физике идет речь?
Да этот вопрос, здраво рассуди, искренне раскаяться, значит больше не делать.
Искренне раскаяться за содеянное! И как вы представляете раскаяние за не содеянное?! Если чисто логически рассуждать.
Это говорит о том что священника ты можешь обмануть, а Бога нет. Если не раскаиваешься по настоящему, то и не иди, не добавляй ко греху обман.
Это говорит о том, что священник лишнее звено и он не бог, чтобы играть в бога. Если ты истинный верующий - покайся напрямую перед богом.
Его дал Бог, устно. А записали апостолы, которым он его дал.
Вы же сами написали, что религию придумали сами люди, и значит, по логике люди и сами написали религиозные книги. А тут откуда невозмись появились апостолы. И почему они оказались смертными? Если они смертные, значит, они тоже обычные люди так же как священники, попы, муллы, раввины и т.д.

DeDavida
18.03.2014, 20:05
@DeDavida, Ты баламут! Твой бог дьявол, который хочет как можно больше душ забрать к себе в ад, призывая принимать решение здесь и сейчас! Каяться нужно не попам, а тем кого обидел! Не порть мне девочку своими запутанными ответами!
Не умничая отвечать умеешь? Замудрил так, что читать тошно)
Вот тебе прямой вопрос: ты кроме писаний сомнительных апостолов, что нибудь другое читал??? Почему для тебя истина то, что говорят евреи и лож то, что говорят другие нации??? Мы недочеловеки?!
Каяться надо перед Богом, так ка мы, очень не постоянны, то это лучше сделать при свидетеле, вот для этого и нужен священник, не у всех есть настоящий друг что бы призвать его в свидетели, а о иных грехах и при друге сказать не сможешь. А раскаяние типа Господи прости меня грешного. и тут же на круги своя, не принесет плода а ухудшит ситуацию.
Да я читал и другие книги, из запоминающихся «Дианетика: современная наука о разуме», интересовался концепцией всех основных религий, до того как избрать православие, был почти во всех протестантских собраниях, ещё до того был народным целителем домашней медицины, увлекался магией.
Так вот для меня истина это то что мне досталось с трудом, и пришло как озарение. Работы русских святых, ничем не меньше работ евреев, а то что апостолы были евреи честь им и хвала, за то что были способны принять и передать нам слово, и все были убиты и тем самым укрепили Евангелие.
А что говорят другие нации? Россия православная страна, а другие религии мы не ругаем, и можем обо всём поговорить, в споры по противоречиям не вступаем, но и не принимаем чуждого нам учения.

Жизель
18.03.2014, 20:13
Ты блондинка? Я навел пример что люди, делают плохо, думая что это хорошо. Жизнь забирать плохо.
После ваших такого рода примеров у меня тоже возникло желание думать, что вы "блондин". :sarcastic:
Жизнь забирать плохо.
Естественно, иначе быть не может.

добавлено через 2 минуты
Есть от людей, есть от Бога. Я же писал нашу дал, сам Христос. И что это значит,думайте сами.
Все религии от людей.

Радислав
18.03.2014, 20:21
@DeDavida, ну я так и думал, шарлатан!!! Ты в битве экстрасенсов не участвуешь случайно?))) а какой магией обладаешь? А стихиями управлять можешь??? Сатанист проклятый, на костёр тебя, жечь на медленном огне! Колдун...

DeDavida
18.03.2014, 20:35
@DeDavida, просто я еще раз хочу обратить твое внимание на то, что Ты тупой человек и мне тебя жаль! Почему? Да потому! Нравится ответ?! А ты нам всем так отвечаешь!)))
Ну а если честно, то у меня сложилось чувство, что переписываюсь с бараном. Не обижайся, но ты тупо пересказываешь одну книжку и своей головой думать не научился! Зачем тебе это, ведь кто то написал что можно стать зеленым эльфом и жить в лесах нарнии после смерти....
:) Жуть, но даже Карл Марс, отвергая Бога цитировал библию. Я же тебе не писал цитат из библии, я просто сказал что людей лучше любить чем ненавидеть. Но то кто живет в тебе, твой хозяин, он взбешён он говорит это невозможно. От разговора с тобой впечатление точно такое как и у тебя, только не пойму чего ты хочешь? Хочешь тебе не буду отвечать, у меня первый день выходной, я сижу дома, и имею свободное время, пишу всем подряд, но в душе считаю общение по интернету не нормальным. Только твоя реакция интересна тем что ты называешь меня сатанистом, интересно почему? На Иисуса Христа тоже евреи говорили в нём сатана, и Он им отвечал, в новом завете написано как. Ладно расслабься я желаю добра, и то что расплата будет обязательно и за всё это просто дружеское предупреждение, что бы увидеть мелькнувшую тень на твоем лице, и что бы мелькнула мысль в твоей голове. Всё во благо брат, во благо.

добавлено через 12 минут
Прикольно.... развивался в гонениях....а убивали сатанисты. Бля вот лицемеры!!!!!!!!!!!!!!!
Но ведь православные Христиане никого не убивали правильно, и в крестовые походы не ходили, а их всегда ненавидели и убивали сатанисты, потому что жизнь христиан показывает не верное стремление материальных людей. Ты слышал что бы православные Христиане кого то убили? вот сейчас в нашей жизни, а как легко найти то что убили православного, разрушили храм. по всему миру каждые 5 минут насильственной смертью погибает Христианин.

Радислав
18.03.2014, 20:51
@DeDavida, все твои храмы построены на кровавые деньги! Твои провославные суки отбирали и убивали честных людей, когда насаждали свою веру! А сейчас то зачем им руки марать?! Сейчас другие методы)

Sigita
18.03.2014, 21:02
все твои храмы построены на кровавые деньги!
Какая ерунда :)
Неужели трудно признать со что временем люди посторили и сохранили для нас особые культурные ценности, которых передадим и будущему поколению. Если не найдуться новые ровнители света, не отнимут и не поделят...

DeDavida
18.03.2014, 21:05
Вы сами сказали, что Бог дал человеку полную и истинную свободу и каким же образом получая эту истинную свободой вдруг это истинная свобода становится мнимой?
Ты что меня разыгрываешь? Бог дал настоящую свободу, дьявол дает мнимую. Самое большое достижение дьявола это то что ему удалось убедить некоторых людей что его нет.

Как не участвует? Если верить религиозным книгам, после смерти дух человека попадает в иной мир, где бог решает наказать (ад) или поощрять (рай) его.
PS первую часть вашего предложения вообще не поняла о чем она. О какой физике идет речь?
У нас действуют законы физики, прыгнул с высоты труп, так. Значит если ты прыгаешь с высоты ты самоубийца. Так. Но это не значит что Бог тебя накажет. А ты сам определяешь свою участь. Так.
Кнут и пряник это не православная религия, у нас такого нет. Человек сам становиться способным жить в раю или аду, 3го не дано.
Есть много описаний потусторонней жизни, всё туманно не конкретно, но общее одно, что и считается правдой. Ни что нечистое не будет жить вечно. Вечно это не значит что бесконечно будет идти время. Вечно, это где а не сколько.

Искренне раскаяться за содеянное! И как вы представляете раскаяние за не содеянное?! Если чисто логически рассуждать.
За не содеянное можете не раскаиваться. Вы интересный собеседник, в том плане что вам время девать некуда, как и мне сегодня.

Это говорит о том, что священник лишнее звено и он не бог, чтобы играть в бога. Если ты истинный верующий - покайся напрямую перед богом.
Священник свидетель, это из за маловерия нашего. Попробуйте свои ошибки признать перед людьми, трудно. А Бог выше людей, а нам перед ним легко, всё всё последний раз завтра не буду. Из за нашего маловерия и нужен священник.

Вы же сами написали, что религию придумали сами люди, и значит, по логике люди и сами написали религиозные книги. А тут откуда невозмись появились апостолы. И почему они оказались смертными? Если они смертные, значит, они тоже обычные люди так же как священники, попы, муллы, раввины и т.д.
Вам надо почитать НОВЫЙ ЗАВЕТ. Хотя бы для спортивного интереса.

Жизель
18.03.2014, 21:07
Но ведь православные Христиане никого не убивали правильно, и в крестовые походы не ходили, а их всегда ненавидели и убивали сатанисты, потому что жизнь христиан показывает не верное стремление материальных людей. Ты слышал что бы православные Христиане кого то убили? вот сейчас в нашей жизни, а как легко найти то что убили православного, разрушили храм. по всему миру каждые 5 минут насильственной смертью погибает Христианин.
А вы в курсе какие цели преследовали Крестовые походы?

DeDavida
18.03.2014, 21:09
После ваших такого рода примеров у меня тоже возникло желание думать, что вы "блондин".
Я хотел бы быть блондином, но мне не повезло так как тебе.:)

Все религии от людей.
Иудаизм, и с него вытекающее Христианство от БОГА.

добавлено через 1 минуту
@DeDavida, ну я так и думал, шарлатан!!! Ты в битве экстрасенсов не участвуешь случайно?))) а какой магией обладаешь? А стихиями управлять можешь??? Сатанист проклятый, на костёр тебя, жечь на медленном огне! Колдун...
Магия в прошлом, важен результат, а результат, я православный Христианин.

Радислав
18.03.2014, 21:12
@Sigita, Сигитушка! Все древние храмы стоят на местах великих языческих капищь. И наслаждалось огнем и мечом, времена такие были!
Ты права, я и мои товарищи будим нести и передавать потомкам правду! Что такое настоящая традиция, что такое церковь, что нужно думать всегда...!

Радислав
18.03.2014, 21:19
А вы в курсе какие цели преследовали Крестовые походы?

Малыш, он маг-чародей ставший христианским сатанистом! Конечно он в курсе о кровавых делишках своих соплименников. Я бы публично таким миссиям языки выдирал.

Dr.Hannibal Lecter
18.03.2014, 21:19
А правда о религии заключается в том, что никакой правды там нет ! (с) Кандидат богословия, Дулуман, Евграф Каленьевич.

В мире и сейчас, в наш просвещенный век, существует несколько сот отдельных религий, таких, как христианство, ислам, буддизм, синтоизм, парсизм, маздеизм, иудаизм… Каждая из этих религий внутри себя распадается на множество враждующих между собой церквей и сект. Христианство, например, в настоящее время существует в 20 тысячах церквей, сект, направлений, вероисповеданий и ересей. И каждая из них талдычит свою ложь. Нет правды в религиозной вере, нет ни единой. (В Библии написано: “Нет праведника, нет ни единого”.)

Следовательно, отсутствие единой религии, отсутствие признание верующими одного и того же Бога, отсутствие единого представления о Бога – убедительнейшее доказательство того, что Бога нет. (с) Кандидат богословия, Дулуман, Евграф Каленьевич.

DeDavida
18.03.2014, 21:21
@DeDavida, все твои храмы построены на кровавые деньги! Твои провославные суки отбирали и убивали честных людей, когда насаждали свою веру! А сейчас то зачем им руки марать?! Сейчас другие методы)
Жизнь нельзя разукрасить в черные и белые цвета, настанет время что и в православные храмы войдёт сатана. А пока Россия последний форпост, да и то обольщена, обманута, наступит скоро время, когда не останется удерживающего, и беда коснётся каждого, будет как с Содомом и Гоморой, в один день. А пока звучит молитва праведника мы живём и ругаем его, а сами не стоим ничего, как пыль гонимая ветром.

добавлено через 1 минуту
А вы в курсе какие цели преследовали Крестовые походы?
Просветите, если не трудно?

Радислав
18.03.2014, 21:21
@Dr.Hannibal Lecter, ща тебе сатанист бредом своим все твои красивые слова запутает))

DeDavida
18.03.2014, 21:30
Ты права, я и мои товарищи будим нести и передавать потомкам правду! Что такое настоящая традиция, что такое церковь, что нужно думать всегда...!
Ну и нам бы передали, или у вас закрытое языческое общество.

добавлено через 1 минуту
Малыш, он маг-чародей ставший христианским сатанистом! Конечно он в курсе о кровавых делишках своих соплименников. Я бы публично таким миссиям языки выдирал.
5 с +, значит я не Христианин, или все Христиане сатанисты, это важно.

добавлено через 3 минуты
А правда о религии заключается в том, что никакой правды там нет ! (с) Кандидат богословия, Дулуман, Евграф Каленьевич.
Я так понимаю, что сейчас я должен щелкнуть себя по голове рукой, и с криком какой же я был дурак порвать библию.

Радислав
18.03.2014, 21:31
@DeDavida, ты бейся лбом об Тору, облизывай писания вонючих пастухов, общайся с сатанискими духами, вызывай пиковую даму, дрочи на загробную жизнь и мечтай о рае!

ras
18.03.2014, 21:34
Давида порадуй , щёлкни и порви)

Sigita
18.03.2014, 21:34
@DeDavida, ты бейся лбом об Тору, облизывай писания вонючих пастухов, общайся с сатанискими духами, вызывай пиковую даму, дрочи на загробную жизнь и мечтай о рае!
От чего ты такой злой?
Не переживай, скоро выздоровишь и усё опять встанет на свои места))

DeDavida
18.03.2014, 21:37
@Dr.Hannibal Lecter, ща тебе сатанист бредом своим все твои красивые слова запутает))
Радислав татарское имя Радик, ценю всё сказанное тобой, как знак особого внимания. И даю тебе мантру, будешь повторять по утрам, и попадёш в ад, там все ваши, я имею ввиду язычники. Вот мантра,
Все в мою пользу и ничего в вашу!!! повторять каждый раз перед едой 2 раза

Радислав
18.03.2014, 21:37
@Sigita, у меня пися маленькая! Вот я и злой на всех!!!