PDA

Просмотр полной версии : Есть ли Бог?


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

mamont
14.10.2018, 22:15
я о восприятии мира вери може не правильно виразился главное думать мисль вот сила

дело в том, что вера, как раз и разгоняет все мысли, а потому и думать становится нечего...

Ленин
19.10.2018, 20:57
дело в том, что вера, как раз и разгоняет все мысли, а потому и думать становится нечего...

ну не совсем согласен вера какраз и есть основним постулатом продвигая такие мисли как любовь как терпимость как прощение
а то что ей крутят как хотять єтош не наши с вами проблеми согласитесь не льзя нести ответствиность за весь мир

mamont
20.10.2018, 08:15
ну не совсем согласен вера какраз и есть основним постулатом продвигая такие мисли как любовь как терпимость как прощение
Ну-ка, ну-ка, по-подробнее о любви и терпимости...
Вся эта любовь в вере сводится к "алтыну" поданному на паперти, так называемому себя "нищему", Этим и ограничивается.
Нет...... Если у вас есть более весомые примеры проявления такой "любови" , было бы интересно ознакомиться....
А-а-а. Может это из-за избытка чувств, верующие Украины никак не могут разделить (или поделить) эту самую "любоff" между собой, как-бы накопленную в храмах. (Чем - не "храмы любви" )
Зря переживают... Достанется всем, и даже тем, кто и без нее прекрасно обходился, и надеялся обойтись в будущем.


Не хотелось бы думать, что назревает "крестовый поход ХХ1 века". Но он, таки, назревает... И все (блин!) от любви (или из-за любви. Это же так в "вере" называется?)

Baal Hamnon
20.10.2018, 13:44
ну не совсем согласен вера какраз и есть основним постулатом продвигая такие мисли как любовь как терпимость как прощение
В основном к своим единоверцам. И в то же время продвигает неприязнь и нетерпимость в большей или меньшей степени ко всем остальным. Это называется парохиальный альтруизм, альтруизм по отношению к членам своей группы. В принципе это обычное явление для людей, причём не только верующих.
А вообще, в любом писании столько много всего написано, что, взяв определённую группу цитат, можно доказать любую свою идею. Там можно найти подтверждение мысли "убивай неверных" и подтверждение мысли "люби ближнего". А какая из этих идей будет педалироваться и доказываться церковной иерархией, зависит от непосредственных потребностей, от того куда надо направить массы. И, в общем-то, большинство даже не задумаются о том, насколько продвигаемые идеи правильные.
Кстати сказать, в былые времена, даже читать самостоятельно Библию запрещалось (хотя люди читать и не умели в большинстве своём), нельзя было думать над её содержанием, это считалось грехом, уклонением в ересь. Можно было только внимать духовенству и принимать за истину всё, что будет сказано с кафедры.
Поэтому я склонен согласиться с тем, что религиозное мышление, религиозный подход к каким-то вопросам, отучает думать. Или по крайней мере устанавливает узкие границы для мысли, за пределами которых анализировать и размышлять нельзя.

Ленин
20.10.2018, 20:12
Ну-ка, ну-ка, по-подробнее о любви и терпимости...
Вся эта любовь в вере сводится к "алтыну" поданному на паперти, так называемому себя "нищему", Этим и ограничивается.
Нет...... Если у вас есть более весомые примеры проявления такой "любови" , было бы интересно ознакомиться....
А-а-а. Может это из-за избытка чувств, верующие Украины никак не могут разделить (или поделить) эту самую "любоff" между собой, как-бы накопленную в храмах. (Чем - не "храмы любви" )
Зря переживают... Достанется всем, и даже тем, кто и без нее прекрасно обходился, и надеялся обойтись в будущем.


Не хотелось бы думать, что назревает "крестовый поход ХХ1 века". Но он, таки, назревает... И все (блин!) от любви (или из-за любви. Это же так в "вере" называется?)

не нужно провоцировать думаю все пройдет тихо не кто не у кого ее чего забирать не буде
ви глупий человек не понимаете бог умер за вас бивает круче думаю нет мне интересно если я вас назову гомосапенс ви не обидетесь

Ленин
20.10.2018, 20:35
В основном к своим единоверцам. И в то же время продвигает неприязнь и нетерпимость в большей или меньшей степени ко всем остальным. Это называется парохиальный альтруизм, альтруизм по отношению к членам своей группы. В принципе это обычное явление для людей, причём не только верующих.
А вообще, в любом писании столько много всего написано, что, взяв определённую группу цитат, можно доказать любую свою идею. Там можно найти подтверждение мысли "убивай неверных" и подтверждение мысли "люби ближнего". А какая из этих идей будет педалироваться и доказываться церковной иерархией, зависит от непосредственных потребностей, от того куда надо направить массы. И, в общем-то, большинство даже не задумаются о том, насколько продвигаемые идеи правильные.
Кстати сказать, в былые времена, даже читать самостоятельно Библию запрещалось (хотя люди читать и не умели в большинстве своём), нельзя было думать над её содержанием, это считалось грехом, уклонением в ересь. Можно было только внимать духовенству и принимать за истину всё, что будет сказано с кафедры.
Поэтому я склонен согласиться с тем, что религиозное мышление, религиозный подход к каким-то вопросам, отучает думать. Или по крайней мере устанавливает узкие границы для мысли, за пределами которых анализировать и размышлять нельзя.

но миже анализируем может не все так плохо да церковь однообразна да ей сложно переступить через себя но посмотрите вокруг то шо ми свами говорим єто уже прогрес я не знаю что би с нами било за такие разговори в 16том веке

Baal Hamnon
20.10.2018, 20:50
то шо ми свами говорим єто уже прогрес я не знаю что би с нами било за такие разговори в 16том веке
А это как раз результат секуляризации общества. Благодаря тому, что религиозные организации не контролируют все сферы общественной и частной жизни, как в средние века, мы можем свободно думать и обсуждать подобные темы. И не дай Яхве опять вернуться к этому средневековью, когда вашими мыслями снова будут управлять люди в рясах.

Ленин
20.10.2018, 20:54
А это как раз результат секуляризации общества. Благодаря тому, что религиозные организации не контролируют все сферы общественной и частной жизни, как в средние века, мы можем свободно думать и обсуждать подобные темы. И не дай Яхве опять вернуться к этому средневековью, когда вашими мыслями снова будут управлять люди в рясах.

а причем тут яхва еврейский бог из старого завета к чему єти расуждееия
мало хто наверно понимает что у старого и нового завета нет не чено общего старий завет єто по сути борьба еврейского народа за независимость
новий завет бог приносит себя в жертву что би люди жили

VARD
20.10.2018, 20:55
не нужно провоцировать думаю все пройдет тихо не кто не у кого ее чего забирать не буде
Всё только начинается. Начало конца.
Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь (Иоан.13:35)

Baal Hamnon
20.10.2018, 21:02
а причем тут яхва еврейский бог из старого завета к чему єти расуждееия
Рассуждения к тому, что секуляризация общества делает общество более адекватным. Всяко лучше, когда к тебе в голову не лезут и не указывают во что верить и как думать.
А Яхве...Ну как, вещи надо называть своими именами))

Ленин
20.10.2018, 21:05
Всё только начинается. Начало конца.
Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь (Иоан.13:35)

ну єто вам так хочется хохли ж не дураки как ви думаете если я говорю все пройдет тихо
у меня есть определение мисли по єтому поводу

Крестоформ
20.10.2018, 21:06
...ви глупий человек не понимаете бог умер за вас бивает круче думаю нет...

Есть такое выражение: "чтобы жальчее было." Автору (авторам) этой трагедии Иисуса надо было сделать калекой....
Ведь, практически, все святые имеют недостатки (физические, психические).... =-O

Ленин
20.10.2018, 21:10
Рассуждения к тому, что секуляризация общества делает общество более адекватным. Всяко лучше, когда к тебе в голову не лезут и не указывают во что верить и как думать.
А Яхве...Ну как, вещи надо называть своими именами))

ну не знаю мне лично в голову не кто не лезит не жалуюсь а вас чтр с єтим проблеми так вам дорога прамо в фсб

Ленин
20.10.2018, 21:25
Есть такое выражение: "чтобы жальчее было." Автору (авторам) этой трагедии Иисуса надо было сделать калекой....
Ведь, практически, все святые имеют недостатки (физические, психические).... =-O

да что ви говорите какие недостатки имел петр которий бил распят вниз головой
что би бить не похожим на иисуса

Крестоформ
20.10.2018, 21:42
петр которий бил распят вниз головой
что би бить не похожим на иисуса
Ссылка на источник???
Вот так и рождается всякий бред.
А Вы знаете, что у Иисуса не было члена (вполне может быть, что он был женщиной).....

Ленин
20.10.2018, 21:46
Ссылка на источник???
Вот так и рождается всякий бред.
А Вы знаете, что у Иисуса не было члена (вполне может быть, что он был женщиной).....

вот так рождается всякий бред единственое что ми знаем о христе то что ми не чего не знаем
ну ви адекватний человек и такие личние подробнтсти

Baal Hamnon
20.10.2018, 21:47
у не знаю мне лично в голову не кто не лезит
Это потому что мы живём в секуляризованном обществе)

mamont
20.10.2018, 21:47
ви глупий человек не понимаете бог умер за вас
Попробую к данному вопросу подойти с обратной стороны.....
А вы можете сказать, вот что было бы, если бы бог НЕ умер(пускай и за меня или за вас, или еще за кого-то.....)????

Крестоформ
20.10.2018, 21:55
да что ви говорите какие недостатки имел петр которий бил распят вниз головой
что би бить не похожим на иисуса
И где ссылка на источник???

Ленин
20.10.2018, 22:01
И где ссылка на источник???

слушайте шо ви мне мозги виноси е ви знаете что нет не одного евангиле написаного учениками христа все евангеле биле написани позже щерковью

Крестоформ
20.10.2018, 22:28
слушайте шо ви мне мозги виноси е
Это Вы мозг выносите местному сообществу, выкатывая шары (Петр был распят вниз головой...). =-O

VARD
21.10.2018, 14:46
у меня есть определение мисли по єтому поводу
А у меня есть определённые знания по этому поводу :yes: От зеленых до крещеных человечков - один Томос :)
Гундяев получил кадилом по тыкве и РПЦ стала сектой... Печалька :(

Невзоров. Томос, РПЦ - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=nk9unLtjRPs)

Ленин
21.10.2018, 19:43
Это Вы мозг выносите местному сообществу, выкатывая шары (Петр был распят вниз головой...). =-O

петр последователь христа бил растят в низ головой по своей просбе мне жаль вас ви просто не понимаете о чем говорите

Крестоформ
21.10.2018, 20:23
петр последователь христа бил растят в низ головой по своей просбе мне жаль вас ви просто не понимаете о чем говорите
Вы хотите, чтобы я просто поверил Вам (без ссылки на источник).
А сами не верите мне, что у Христа не было члена.... ;D

Ленин
21.10.2018, 20:31
А у меня есть определённые знания по этому поводу :yes: От зеленых до крещеных человечков - один Томос :)
Гундяев получил кадилом по тыкве и РПЦ стала сектой... Печалька :(

Невзоров. Томос, РПЦ - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=nk9unLtjRPs)

у меня иногда закрадивается мисль что ви круче меня вам самому не стидно

Ленин
21.10.2018, 20:34
Вы хотите, чтобы я просто поверил Вам (без ссылки на источник).
А сами не верите мне, что у Христа не было члена.... ;D

ви смешни знаете убогие меня не интересуют я вам даю жизнь живите

Крестоформ
21.10.2018, 20:37
ви смешни знаете убогие меня не интересуют я вам даю жизнь живите
А с чего Вы решили, что я убогий?
Я прошу лишь подтверждение Вашей сенсации. Неужели не понятно?

Ленин
21.10.2018, 20:48
А с чего Вы решили, что я убогий?
Я прошу лишь подтверждение Вашей сенсации. Неужели не понятно?

слушайте я не хочу кофликта ведите себя прилично не оскарбляйте христянскую веру
а нащет убогово єто просто тест на вашу откритость

Крестоформ
21.10.2018, 20:52
слушайте я не хочу кофликта ведите себя прилично не оскарбляйте христянскую веру
:stop: При чём здесь конфликт?
Вы можете подтвердить факт, который написали про Петра?
Или признать, что написали бред.... :-[

Ленин
21.10.2018, 20:56
:stop: При чём здесь конфликт?
Вы можете подтвердить факт, который написали про Петра?
Или признать, что написали бред.... :-[

мне смешно на вас смотреть и одновремено жалко крестик даже есть с крестом в низ головой мне жаль что у вас нет знакомого батюшки любой батюшка єто знает

Крестоформ
21.10.2018, 20:58
мне смешно на вас смотреть и одновремено жалко крестик даже есть с крестом в низ головой мне жаль что у вас нет знакомого батюшки любой батюшка єто знает
... Балабол... :sarcastic:

Ленин
21.10.2018, 21:06
... Балабол... :sarcastic:

да не вопрос но я тот балобол которий тебя зделал поєтому тебе заткнутся самое время

Крестоформ
21.10.2018, 21:20
да не вопрос но я тот балобол которий тебя зделал поєтому тебе заткнутся самое время

И чем же Вы меня сделали (культурный Вы наш), тем, что не смогли подтвердить свой бред?
Неужели так тяжело признать ошибку? Ну, бывает, ляпнул, не подумав. Почему бы не признать это? :pardon:

Ленин
21.10.2018, 21:23
И чем же Вы меня сделали (культурный Вы наш), тем, что не смогли подтвердить свой бред?
Неужели так тяжело признать ошибку? Ну, бывает, ляпнул, не подумав. Почему бы не признать это? :pardon:

мне иетересно ви так уверени в своей правоте а не не когда не задумивались а что если ви не прави
раскажу вам не большую историю когда били гонения на учеников христи то петр решил покинуить рим но на встречу он встретил иисуса я не знаю какой разговор там бил но петр вернулся и принял смериь н хресте и чтоби не упрдобится иисусу попросил чирби его разпяли вниз головой

Крестоформ
21.10.2018, 21:27
мне иетересно ви так уверени в своей правоте а не не когда не задумивались а что если ви не прави

При чём здесь моя уверенность?
Если бы источник существовал, Вы бы уже предоставили его....

Ленин
21.10.2018, 21:42
При чём здесь моя уверенность?
Если бы источник существовал, Вы бы уже предоставили его....

ви глупи єто не оскарбление доказательство єто просто жизни зачем ище доказательства

Крестоформ
21.10.2018, 22:08
ви глупи єто не оскарбление доказательство єто просто жизни зачем ище доказательства

Вообще-то, это оскорбление чистейшей воды, при чём, беспочвенное. Ну, да ладно.
Спишем это на ваше невежество (во всех смыслах) и эгоизм в низшей форме.... :hi:

Ленин
21.10.2018, 22:15
Вообще-то, это оскорбление чистейшей воды, при чём, беспочвенное. Ну, да ладно.
Спишем это на ваше невежество (во всех смыслах) и эгоизм в низшей форме.... :hi:

ну вопшето то да но яж питался мягко один на один визивать ее буду ти мне мне даже как то не особо интересен
люблю умних людей ати бросовий матерял не обижайся

Крестоформ
21.10.2018, 22:23
ну вопшето то да но яж питался мягко один на один визивать ее буду ти мне мне даже как то не особо интересен
люблю умних людей ати бросовий матерял не обижайся

"На дураков не обижаются".... :hi:

Ленин
21.10.2018, 22:30
"На дураков не обижаются".... :hi:

ну и слава богу а про петра почитай ато не прилично получяетсся

mamont
21.10.2018, 22:35
@Ленин,Вы поставили меня в весьма затруднительное положение своей попыткой убедить меня, что якобы :
ви глупий человек не понимаете бог умер за вас бивает круче думаю нет
"...за вас..." - это как??? Из-за меня.... или вместо меня...? То есть я, ка бы, являюсь какой-то частью причины его смерти, и соответственно должен испытывать чувство вины, я так понимаю.
...поэтому я, таки, дождусь от вас ясности в вопросе, какая, конкретно, моя роль в причинах распятии Иисуса (речь то наверняка о нем, несмотря
на то что вы вроде бы, говорили о смерти бога. \\условности...)?
А главное, какие бы неприятности ожидали человечество, ( и разумеется меня тоже), если бы Пилат передумал казнить, и помиловал Иисуса?

-------
А то вы интригу заложили, даже чуть ли ни обвинения выдвинули. А сами - никаких пояснений...

Ленин
21.10.2018, 22:41
@Ленин,Вы поставили меня в весьма затруднительное положение своей попыткой убедить меня, что якобы :

"...за вас..." - это как??? Из-за меня.... или вместо меня...? То есть я, ка бы, являюсь какой-то частью причины его смерти, и соответственно должен испытывать чувство вины, я так понимаю.
...поэтому я, таки, дождусь от вас ясности в вопросе, какая, конкретно, моя роль в причинах распятии Иисуса (речь то наверняка о нем, несмотря
на то что вы вроде бы, говорили о смерти бога. \\условности...)?
А главное, какие бы неприятности ожидали человечество, ( и разумеется меня тоже), если бы Пилат передумал казнить, и помиловал Иисуса?

-------
А то вы интригу заложили, даже чуть ли ни обвинения выдвинули. А сами - никаких пояснений...

ну у нас с вами интересний диалог я скажу так я не когда не верил в бога но в церьковь хожу но не хрецусь я сам посуть не знаю кто я
а то что я вас поставил в затруднительное положение так уменяж работа такая я монстр не забивайте об єтом

mamont
21.10.2018, 23:31
ну у нас с вами интересний диалог я скажу так я не когда не верил в бога но в церьковь хожу но не хрецусь я сам посуть не знаю кто я
а то что я вас поставил в затруднительное положение так уменяж работа такая я монстр не забивайте об єтом

То есть вас возникают некоторые затруднения в плане контроля над самим собой, потому как объяснить некоторые свои необоснованные действия у вас получается неубедительно. Ну что ж, бывает и такое.

Августина
22.10.2018, 07:42
Думаю, мнение среднестатистического человека не должно быть ориентиром для кого-то, а вот к незаурядным интеллектуально личностям можно прислушаться!
Итак, самый умный человек на планете с IQ в 200 (Для сравнения, у Эйнштейна IQ 160) Крис Ланган (Chris Langan) в бога верит, но не в такого, как описан в Библии или Коране, в высшую силу, более того, утверждает, что может доказать существование Бога математически.
Ейнштейн верил в бога, но опыать же не в такого, какого писывают мировые религии, и он НЕ верил что богу есть хоть какое-то дело до нашей земной "возни" и таких понятий как "справедливость и несправедливость" и т. п.
Вот что писал Эйнштейн:

Ваш вопрос (о Боге) является самым трудным в мире. Это не тот вопрос, на который я могу ответить просто «да» или «нет». Я не атеист. Я не знаю, могу ли я охарактеризовать себя как пантеист. Эта проблема слишком обширна для наших ограниченных умов. Могу ли я не отвечать притчей? Человеческий разум, независимо от того, как хорошо он обучен, не может понять Вселенную. Мы подобны маленькому ребёнку, зашедшему в огромную библиотеку, стены которой забиты книгами на разных языках до потолка. Ребёнок понимает, что кто-то должен был написать эти книги. Но он не знает, кто и как их написал. Он не понимает языков, на которых написаны книги. Ребёнок замечает определённый порядок этих книг, порядок, который он не понимает, но смутно представляет. Это, как мне кажется, отражает отношение человеческого разума, даже наилучшего и самого культурного, к Богу. Мы видим, что Вселенная устроена удивительно, подчиняется определённым законам, но мы понимаем эти законы лишь смутно. Наш ограниченный разум не способен постичь загадочную силу, которая качает созвездия. Я очарован пантеизмом Спинозы. Я ещё больше восхищаюсь его вкладом в современную мысль. Спиноза — величайший из современных философов, потому что он первый философ, который относится к душе и телу как к одному целому, а не как к двум разным вещам.

А вот что Эйнштейн пишет об организованной религии, Библии и т. д. :

Слово «Бог» для меня не более, чем выражение и продукт человеческих слабостей, Библия — свод благородных, но все же примитивных легенд. Никакая интерпретация, даже самая изощрённая не сможет для меня это изменить. Эти изощрённые интерпретации весьма разнообразны по природе и почти не имеют ничего общего с оригинальным текстом

Крестоформ
22.10.2018, 19:49
Думаю, мнение среднестатистического человека не должно быть ориентиром для кого-то, а вот к незаурядным интеллектуально личностям можно прислушаться!....
Эта фраза лишняя, она портит Ваше сообщение. Например, "великий" Стивен Хокинг всю жизнь нёс не подтверждённый бред.
Любого человека может "осенить", если он "одержим" чем-либо. И это вполне объяснимо (энергетика человека, связь с "источником").
Полностью согласен с Эйнштейном. Ну, а отклонения (нюансы) в этом вопросе обязательны...

Ленин
26.10.2018, 21:45
То есть вас возникают некоторые затруднения в плане контроля над самим собой, потому как объяснить некоторые свои необоснованные действия у вас получается неубедительно. Ну что ж, бывает и такое.

а почему я должен обяснять я изложил как на духу я что ище обещял обяснение не помню
я не кому не чегоне должен темболее вам єто смешно
а то что ви не понимаете человека которий ходит в церков и не крестится как ви думаете чии єто проблеми мои или ваши

Неизбежность
27.10.2018, 10:55
@Ленин, а зачем Вы ходите в церковь, не веря в Бога? Какие причины?

Ленин
27.10.2018, 19:49
@Ленин, а зачем Вы ходите в церковь, не веря в Бога? Какие причины?

неизбежность єто сложно обянить логисески точно не получится ви я так понимаю молодой человек ви полни илюзий и єто хорошо а церьковь оставте себе на старость не заморачивайтесь

Неизбежность
28.10.2018, 07:58
@Ленин, а что, вера имеет возрастной ценз?

Дядя Митя
28.10.2018, 08:54
Ленин, а зачем Вы ходите в церковь, не веря в Бога? Какие причины?

"все побежали и я побежал"©

Ленин
28.10.2018, 19:07
@Ленин, а что, вера имеет возрастной ценз?

думаю да посмотрите на истиних верующих сколько им лет там явно не молодеж люди измучение жизнью поєтому не когда нельзя зарекатся

II_Lucifer_II
28.12.2018, 16:05
Когда меня спрашивают, верю ли я в Бога, я всегда говорю -
конечно нет, а вы бы верили в своего отца, после того как он вас заставил обезьянам поклоняться и после этого прогнал, за то что вы говно есть отказались? У меня крылья раньше были, Денницей все звали Светоносным, а теперь что, что теперь я спрашиваю? В аду сижу как фуфел скатываюсь, каких-то демонов сижу клепаю от нехуй делать, еще вот всякие дегенераты сектанты звонят и спрашивают такое, вот вы Дьявола боитесь? Вы понимаете, что на меня наговаривают все кому не лень, библия наговаривает, евреи наговаривают, представители РПЦ мной пугают, понимаете, как вот мне жить, а? Как в Бога после этого верить?:prison:

Sandy
28.12.2018, 16:18
Как в Бога после этого верить?

А "верить" - это как?
Как двигать стул, к примеру, я понимаю.
Как читать- это уже более расплывчатое понятие.
Что такое -"верить", не поясните?

Еще вопрос возник.
А кому нужно в него верить?
Зачем?

GlooMask
05.01.2019, 18:16
А "верить" - это как?
Как двигать стул, к примеру, я понимаю.
Как читать- это уже более расплывчатое понятие.
Что такое -"верить", не поясните?

Еще вопрос возник.
А кому нужно в него верить?
Зачем?

В обычной молекуле воды, говорят, два атома водорода на один атом кислорода. Вы в это верите или знаете? Можете с ходу рассказать как проверить? Проверяли ли лично?

Sandy
05.01.2019, 19:01
Можете с ходу рассказать как проверить?
Зачем?

Sandy
05.01.2019, 19:04
@GlooMask, по сути заданных Вами вопросов , как реагирование на мои вопросы.
Вы можете верить в то, что я знаю ответы на Ваши вопросы,
можете не верить.
Это Ваш выбор в соответствии с Вашими предпочтениями.
Ни на что более Ваш выбор не влияет.
Никому более ВАш выбор и его результат- не нужны)

Floretta
05.01.2019, 22:14
Если есть Любовь, значит, есть Бог

Elenium
05.01.2019, 22:25
Если есть Любовь, значит, есть Бог
Ну, это сомнительная логика, субъективный взгляд восторженного романтика и поэта.
Но знаете, я сразу вспомнила стихотворение И. Бунина, один в один думал, как и вы.... ))

В дачном кресле, ночью, на балконе...
Океана колыбельный шум...
Будь доверчив, кроток и спокоен,
Отдохни от дум.

Ветер приходящий, уходящий,
Веющий безбрежностью морской...
Есть ли тот, кто этой дачи спящей
Сторожит покой?

Есть ли тот, кто должной мерой мерит
Наши знанья, судьбы и года?
Если сердце хочет, если верит,
Значит — да.

То, что есть в тебе, ведь существует,
Вот ты дремлешь, и в глаза твои
Так любовно мягкий ветер дует -
Как же нет Любви?

GlooMask
05.01.2019, 22:44
@GlooMask, по сути заданных Вами вопросов , как реагирование на мои вопросы.
Вы можете верить в то, что я знаю ответы на Ваши вопросы,
можете не верить.
Это Ваш выбор в соответствии с Вашими предпочтениями.
Ни на что более Ваш выбор не влияет.
Никому более ВАш выбор и его результат- не нужны)

Позвольте, вы же не спрашивали "кому нужна вера или выбор" - в лучше случае "кому нужно верить" и "что такое верить и зачем"? Вот я привожу простейший пример. И таких примеров в самой обыденной жизни - пруд пруди. И на этих примерах видно, что вера - как некая способность сознания - и нужна, и полезна, и всем без нее никуда. И вот вопрос: если не понимаете, хотя бы в целом, что такое вера, почему беретесь рассуждать о религиозном аспекте этого феномена? Мне просто любопытно, не сердитесь.

Floretta
05.01.2019, 22:44
Я верю в онтологического Бога, надмирного, бытие Которого не зависит от наших субъективных ощущений и настроений, Источника Любви и Благодати. Любовь, я считаю, вообще объяснима только как Божий дар, но не как природное свойство человека.
Об этом - позже - мой рассказ.

Sandy
05.01.2019, 22:55
если не понимаете
Вы в этом уверены?
Или верите?

Волк
05.01.2019, 22:56
Когда меня спрашивают, верю ли я в Бога, я всегда говорю -
конечно нет, а вы бы верили в своего отца, после того как он вас заставил обезьянам поклоняться и после этого прогнал, за то что вы говно есть отказались? У меня крылья раньше были, Денницей все звали Светоносным, а теперь что, что теперь я спрашиваю? В аду сижу как фуфел скатываюсь, каких-то демонов сижу клепаю от нехуй делать, еще вот всякие дегенераты сектанты звонят и спрашивают такое, вот вы Дьявола боитесь? Вы понимаете, что на меня наговаривают все кому не лень, библия наговаривает, евреи наговаривают, представители РПЦ мной пугают, понимаете, как вот мне жить, а? Как в Бога после этого верить?:prison:

ну какой же ты блять остроумный.впечатлил так впечатлил

Волк
05.01.2019, 22:58
Если есть Любовь, значит, есть БогВетхий почитай.там дохерища любви

GlooMask
05.01.2019, 22:59
Вы в этом уверены?
Или верите?

У меня такое впечатление, но(!) созданное вами.

Floretta
05.01.2019, 23:02
Ветхий почитай.там дохерища любви

Ветхий завет Христианской Церковью назван не Первым, не Старым, а именно Ветхим по аналогии с евангельскими ветхими мехами, из которых выливается молодое вино, т.е. непригодным для христиан.
Если хотите вести диалог, то следите за своей речью.

Волк
05.01.2019, 23:06
Ветхий завет Христианской Церковью назван не Первым, не Старым, а именно Ветхим по аналогии с евангельскими ветхими мехами, из которых выливается молодое вино, т.е. непригодным для христиан.
Если хотите вести диалог, то следите за своей речью.
диалог с вами вести не желаю.и советики свои оставьте при себе.а что ветхий,что новый - продукт еврейский.одной из самых поганых наций в мире.

Sandy
06.01.2019, 00:09
У меня такое впечатление, но(!) созданное вами.
Вот и с богами то же самое.)
оспидя.. за что только не норовят призвать к ответственности..
сами, уважаемый, сами отвечайте за себя)

GlooMask
06.01.2019, 00:16
Вот и с богами то же самое.)
оспидя.. за что только не норовят призвать к ответственности..
сами, уважаемый, сами отвечайте за себя)

Что вы, упаси... хотя вам это пофигу:hz: У меня и в мыслях не было кого-либо к какой-либо ответственности призывать. Любопытство, чистейшей воды любопытство, я ж вам сразу сказал.

Sandy
06.01.2019, 00:55
Что вы, упаси...
Не могу, не в моей власти упасать))))))Ссори)))))

У меня и в мыслях не было кого-либо к какой-либо ответственности призывать.
Слово не воробей, сказанного не изменишь, а смыслА они такие,
само- произвольно- определяемые)))


вот так и ощутишь себя в шкуре божеств..

им- то реально пофик)

GlooMask
06.01.2019, 01:16
Не могу, не в моей власти упасать))))))Ссори)))))


Слово не воробей, сказанного не изменишь, а смыслА они такие,
само- произвольно- определяемые)))


вот так и ощутишь себя в шкуре божеств..

им- то реально пофик)
СмыслА, они и впрямь такие... Читая вас невольно думаешь: а не в том ли и есть скрытый смысл атеизма, что каждый атеист считает божеством себя самого?

Sandy
06.01.2019, 01:27
СмыслА, они и впрямь такие... Читая вас невольно думаешь: а не в том ли и есть скрытый смысл атеизма, что каждый атеист считает божеством себя самого?

Вам точно нужен собеседник?
На мой взгляд, Вы вполне в состоянии думать и за себя, и за ответчика)

GlooMask
06.01.2019, 01:31
Вам точно нужен собеседник?
На мой взгляд, Вы вполне в состоянии думать и за себя, и за ответчика)

А вы точно не адвокат? На мой взгляд, про ответчиков и про ответственность это у вас что-то профессиональное.

Sandy
06.01.2019, 01:33
А вы точно не адвокат?
Верьте так, как Вам удобно)

GlooMask
06.01.2019, 01:36
Верьте так, как Вам удобно)

Вот тут я с вами полностью согласен.

Sandy
06.01.2019, 01:37
Вот тут я с вами полностью согласен.
Отлично)
Значит совместно таки пришли к ответу на запрос старт- топика)

GlooMask
06.01.2019, 01:43
Отлично)
Значит совместно таки пришли к ответу на запрос старт- топика)

Мне было бы приятно и лестно совместно решить какую-либо проблему, но... вы мне лишнего не приписывайте.

Sandy
06.01.2019, 02:01
лишнего
Опять таки, Ваш выбор, как относиться к очевидному)

GlooMask
06.01.2019, 02:09
Опять таки, Ваш выбор, как относиться к очевидному)

Это мы с вами на второй виток заходим? Как космонавты на орбите - мол, с этой стороны Бога не видать, давай с другой стороны глядеть?
А может перекур устроим?

Волк
06.01.2019, 09:45
интересная беседа.и вроде как в рамках темы:biggrin2:

Волк
06.01.2019, 09:47
А вы точно не адвокат? На мой взгляд, про ответчиков и про ответственность это у вас что-то профессиональное.
это прокурорское.

Sandy
06.01.2019, 09:50
мол, с этой стороны Бога не видать, давай с другой стороны глядеть?
Вопрос, вроде, был о вере, а не об ощупывании(реагировании на картинки органов чувств)

GlooMask
06.01.2019, 14:44
@Sandy, Вообще-то это была метафора. Если хотите, буду так и обозначать. Вот еще метафора, так сказать, в более понятном вам ракурсе: Вопрос о Боге необязательно воспринимать как судебный процесс, который обязательно надо закончить к праздникам, в котором обязательно надо найти виновных, пострадавших и т. д. Такое дело быстро не закроешь.

Гаер Ди
06.01.2019, 14:57
Мне эта тема напоминает аэродром, над которым беспрестанно кружат самолеты, тупо сжигающие керосин :hoho:

Гонорий
06.01.2019, 15:14
@Гаер Ди, В страничке атеиста работает кафе при посадке, автобус развозит атеистов и сомневающихся по нужным им местам, а уж верующим как бог поможет.

Sandy
06.01.2019, 15:18
метафора
Любая метафора архитипична, то есть- многослойна)
так сказать, в более понятном вам ракурсе
очередная демонстрация сути верований?)))))))))))))))))))))

Гаер Ди
06.01.2019, 15:20
@Гонорий, у меня от твоей странички волосы дыбом :hoho: Так шта я уж лучше пешочком :sarcastic:

Гонорий
06.01.2019, 15:24
@Гаер Ди,
А вот пешочком, без соправождения, может и лукавый напасть..

GlooMask
06.01.2019, 15:31
@Sandy, Впечатлений, уважаемый Sandy, впечатлений...

Гаер Ди
06.01.2019, 15:40
А вот пешочком, без соправождения, может и лукавый напасть..
Кто сказал, что без сопровождения?)) С нами Бог! :nunuka:

Гонорий
06.01.2019, 15:44
@Гаер Ди, я вот заготовил целую фразу, а потом подумал и она сократилась в - эххх)

Sandy
06.01.2019, 15:51
Впечатлений, уважаемый Sandy, впечатлений...
Субъективной интерпретации фактов?;D

Bell
06.01.2019, 15:52
я вот заготовил целую фразу, а потом подумал и она сократилась в - эххх)
Летают самолёты, сжигают керосин :D

GlooMask
06.01.2019, 15:53
Субъективной интерпретации фактов?;D

А где вы видели объективную интерпретацию?:hz:

Гаер Ди
06.01.2019, 16:21
@Гонорий, оно и правильно))) Я ить тоже на твоей страничке хотела кое-чего понакалякать, а потом просто по тихому удалилась :hoho:

Sandy
06.01.2019, 16:35
А где вы видели объективную интерпретацию?
я сказала о синонимах)

GlooMask
06.01.2019, 17:08
я сказала о синонимах)

Вау... да вы девушка! Ну вот, видите, еще один пример впечатления. Мир соткан из необъективных интерпретаций. Поковыряйте наманикюренным пальчиком любое, что считаете объективным, и удивитесь - оно окажется скорее идеальным, нежели материальным.

Sandy
06.01.2019, 17:10
что считаете объективным,
Опять мастер- класс Ваших верований?

GlooMask
06.01.2019, 17:15
Опять мастер- класс Ваших верований?

Необъективных интерпретаций.

Sandy
06.01.2019, 17:27
Необъективных интерпретаций.
Ваш вариант определения для религиозных представлений?
кратко и емко. ИМХО

Ленин
06.01.2019, 21:40
зачям людям бог им мало того что они гомосапенс

GlooMask
06.01.2019, 23:49
Ваш вариант определения для религиозных представлений?
кратко и емко. ИМХО

Пардон, отвлёкся. Вы хотите краткое и ёмкое определение религиозных представлений? Легко. Религиозные представления - интерполяция самых общих или, как еще иногда называют, высших (а я, лично, назвал бы их приграничными) представлений познания на все остальные сферы (включая бытовую) человеческого бытия.

Волк
06.01.2019, 23:52
@Гаер Ди, просто новые пустобрёхи нарисовались

GlooMask
06.01.2019, 23:53
зачям людям бог им мало того что они гомосапенс

Мне очень нравится вопрос. Хочется поставить рядом похожий: Зачем Богу человек? Ему мало множества чудных зверей?

Ленин
07.01.2019, 00:04
Мне очень нравится вопрос. Хочется поставить рядом похожий: Зачем Богу человек? Ему мало множества чудных зверей?

ну такой вопрос только актуаленсо сторони верующего если ви сотворили для себя бога вам наверно и отвечять
и почему ви думаете что о боге єто интересно говорить здесь нет не чего нового от рождения мира

GlooMask
07.01.2019, 00:07
ну такой вопрос только актуаленсо сторони верующкго если ви сотворили для себя бога вам наверно и отвечять

Увы... Я не бог. Ответить не могу. А он не отзывается.:hz:

Ленин
07.01.2019, 00:20
Увы... Я не бог. Ответить не могу. А он не отзывается.:hz:

уменя немножко другое отношение ви умний человек давайте порасуждам почему бог является субстанцией через которую нельзя переступить почему ми не можем бить самостоятельними как ребенок посилает своих родителей уезжает и начинает свою жизни даже если бог есть почему ми не можем послать его на и жить своей жизнью как плохие дети

GlooMask
07.01.2019, 00:31
уменя немножко другое отношение ви умний человек давайте порасуждам почему бог является субстанцией через которую нельзя переступить почему ми не можем бить самостоятельними как ребенок посилает своих родителей уезжает и начинает свою жизни даже если бог есть почему ми не можем послать его на и жить своей жизнью как плохие дети

Право слово, я не вижу никаких таких непреодолимых для вас, к примеру, препятствий. Что касается меня - у меня нет какой-либо причины делать что-то подобное. И потом, чтобы кого-то послать, его сначала надо найти, не так ли?

Ленин
07.01.2019, 00:39
Право слово, я не вижу никаких таких непреодолимых для вас, к примеру, препятствий. Что касается меня - у меня нет какой-либо причины делать что-то подобное. И потом, чтобы кого-то послать, его сначала надо найти, не так ли?

ну что радует у нас есть понимание одно го и тогоже все так только искать вам єто не нужно просто у вас своя вера и я єто уважаю

Sandy
07.01.2019, 00:40
Пардон, отвлёкся. Вы хотите краткое и ёмкое определение религиозных представлений? Легко. Религиозные представления - интерполяция самых общих или, как еще иногда называют, высших (а я, лично, назвал бы их приграничными) представлений познания на все остальные сферы (включая бытовую) человеческого бытия.
спасибо))
Мне предыдущее больше понравилось)

GlooMask
07.01.2019, 00:46
спасибо))
Мне предыдущее больше понравилось)

Предыдущее касается только меня, а это обобщенный взгляд.

GlooMask
07.01.2019, 01:08
ну что радует у нас есть понимание одно го и тогоже все так только искать вам єто не нужно просто у вас своя вера и я єто уважаю

Я тоже уважаю ваши взгляды. Потому что это взгляды далеко не глупого человека. Правда, я не смог еще сделать выводы о ваших верованиях - слишком мало информации - зато думаю, что они основаны не на пустом месте. О том, во что верю я - не в бытовом смысле, разумеется - вы, безусловно, вправе иметь свое мнение, но сам я данный вопрос обсуждать не буду.

Sandy
07.01.2019, 01:17
а это обобщенный взгляд.
На то, как следует себя вести, если веришь, что находишься
под бдительным наблюдением?:scratch:

Ленин
07.01.2019, 01:20
Я тоже уважаю ваши взгляды. Потому что это взгляды далеко не глупого человека. Правда, я не смог еще сделать выводы о ваших верованиях - слишком мало информации - зато думаю, что они основаны не на пустом месте. О том, во что верю я - не в бытовом смысле, разумеется - вы, безусловно, вправе иметь свое мнение, но сам я данный вопрос обсуждать не буду.

ну все правильно ина у нас с вами будет тупик я єтого не хочу просто ви не когда не задумивались что человек можит бить вне вери и жить сам по себе вера єто как програма которую в вас запустили вот и все меняется браузер меняется програма

GlooMask
07.01.2019, 01:47
На то, как следует себя вести, если веришь, что находишься
под бдительным наблюдением?:scratch:

Вы задали странный вопрос. С одной стороны, я никогда не забываю о бдительном наблюдении. С другой - я действительно считаю, что религиозные воззрения есть отражение, пусть и своеобразное, как самых глубоких, самых архаичных, так и самых передовых, периферийных, затрагивающих саму границу знания (потому и приграничных) достижений процесса познания. Ни то, ни другое на мое поведение существенного влияния не оказывает. Но по уже совсем другим причинам.

Sandy
07.01.2019, 01:56
я никогда не забываю о бдительном наблюдении
Чьем?

GlooMask
07.01.2019, 02:03
Чьем?

Чьём бы то ни было. Мы с вами, по сути, в публичном месте находимся, на виду, на слуху у всех желающих, не говоря уже о том, чьё существование тут обсуждается (если он, конечно, есть).

Sandy
07.01.2019, 02:44
Чьём бы то ни было.
Вроде бы СТ был о вере в Бога?

GlooMask
07.01.2019, 02:52
Вроде бы СТ был о вере в Бога?

А что вас смущает?

Sandy
07.01.2019, 02:55
А что вас смущает?
в смысле?
Ничего не смущает)

GlooMask
07.01.2019, 03:03
в смысле?
Ничего не смущает)

Когда человек держа в руках, скажем, телефонный справочник, спрашивает "о чём эта книга?", создаётся впечатление, что он либо слеп, либо неграмотен, либо смущен неким неизвестным обстоятельством. Вы явно не слепы и не неграмотны. Отсюда и проистекает мой вопрос.

Sandy
07.01.2019, 03:42
Когда человек держа в руках, скажем, телефонный справочник, спрашивает "о чём эта книга?", создаётся впечатление, что он либо слеп, либо неграмотен, либо смущен неким неизвестным обстоятельством. Вы явно не слепы и не неграмотны. Отсюда и проистекает мой вопрос.
Вопрос, насколько я понимаю, был поставлен по- иному. Человек взял что-то, что ему явно не по нраву и спрашивает у других- а нужно ли оно мне.
На мой взгляд, вопрос абсурден изначально)

GlooMask
07.01.2019, 03:53
Вопрос, насколько я понимаю, был поставлен по- иному. Человек взял что-то, что ему явно не по нраву и спрашивает у других- а нужно ли оно мне.
На мой взгляд, вопрос абсурден изначально)

Чё-то я запутался. Какой именно был поставлен и какой именно абсурден?

Sigita
03.02.2019, 13:40
Пари́ Паска́ля – практический аргумент для веры в Бога, сформулированный Блезом Паскалем, французским религиозным философом, математиком и физиком. В своих «Мыслях» (1657-58) Паскаль предложил следующий аргумент для демонстрации рациональности христианской веры:

Если Бог не существует, то атеист мало что теряет, веруя в него, и, соответственно, немногое приобретает, не веруя в него.
Если же Бог существует, то атеист приобретает вечную жизнь, уверовав в него, и теряет бесконечное благо, не веруя.
Цитата: «Взвесим наш возможный выигрыш или проигрыш, если вы поставите на орла, то есть на Бога. Сопоставим тот и другой: выиграв, вы выиграете все, проиграв, не потеряете ничего. Ставьте же, не колеблясь, на Бога!
Чем вы рискуете, сделав такой выбор? Вы станете верным, честным, смиренным, благодарным, творя*щим добро человеком, способным к ис*кренней, истинной дружбе. Да, разумеется, для вас будут заказаны низменные наслаждения — слава, сладострастие, — но разве вы ничего не получите взамен? Говорю вам, вы много выиграете даже в этой жизни, и с каждым шагом по избранному пути все несомненнее будет для вас выигрыш и все ничтожнее то, против чего вы поставили на несомненное и бесконечное, ничем при этом не пожертвовав».


https://realax.ru/saveimages/2019/02/03/cbfnvzamvd2lvrvkgesc.jpg

комукак
03.02.2019, 13:46
и м х о :
если тебе нужен бог - ты его найдёшь себе всегда и везде,
если тебе не нужен бог , то и искать его не надА

Sigita
03.02.2019, 13:50
и м х о :
если тебе гужен бог - ты его найдёшь себе всегда и везде,
если тебе не нужен бог , то и искать его не надА
...В БОГА НЕ ВЕРУЕТ ТОТ, КОМУ ДО ВРЕМЕНИ ОН ЕЩЁ НЕ БЫЛ НУЖЕН(с) А. Кочергин

комукак
03.02.2019, 14:14
...В БОГА НЕ ВЕРУЕТ ТОТ, КОМУ ДО ВРЕМЕНИ ОН ЕЩЁ НЕ БЫЛ НУЖЕН(с) А. Кочергин

значиццо всёжежтаки основной вопрос о Боге не в том, :
"что есть Бог или Его нету ? ",
а значиццо всёжежтаки основной вопрос о Боге в том, что :
"нужен Бог или не нужен Бог ? "
и л и
"кому нужен Бог или кому не нужен Бог ? "
--------------------------------------------------------------------
след-но :
всяк кто вякнет что "БОГАНЕТ" может сразу идти в сад на букву "ХУ",
как флудер-спамер
-----------------------------
/комукак/

Лазарус
03.02.2019, 14:31
всяк кто вякнет что "БОГАНЕТ" может сразу идти в сад на букву "ХУ",
как флудер-спамер
А так как на данном форуме Админ и Модераторы решают кто флудер-спамер, а кто нет - значит они и решают есть Бог, нет, сколько их и какие. :biggrin2:

Неизбежность
03.02.2019, 14:39
Если Бог не существует, то атеист мало что теряет, веруя в него, и, соответственно, немногое приобретает, не веруя в него.
Наповал) Убита. Логика железная.

Неизбежность
03.02.2019, 14:40
@Лазарус, не смешно.

комукак
03.02.2019, 14:57
А так как на данном форуме Админ и Модераторы решают кто флудер-спамер, а кто нет - значит они и решают есть Бог, нет, сколько их и какие. :biggrin2:

юмор - это наша религия после Бога :):):):):):)

Ленин
03.02.2019, 16:44
Чё-то я запутался. Какой именно был поставлен и какой именно абсурден?

гломакс мне интересна ваша точка зрения по єтому вопросу
у меня простой вопрос почему людей так интерксует есть бог или нет даже если он есть предположим вибор за нами поклонятся ему или нет
к примеру как плохие дети у родителей всяравно наченают жить своей жизнью и решения принимают самостоятильние с моей точки зрение вобще не актуально есть он или нет єто не чего не меняет абсолютно

Неизбежность
03.02.2019, 16:56
у меня простой вопрос почему людей так интерксует есть бог или нет даже если он есть предположим вибор за нами поклонятся ему или нет

@Ленин, поклоняться можно чему угодно и кому. Действительно, выбор зависит от человека. А дальше личные интерпретации.

Ленин
03.02.2019, 17:01
@Ленин, поклоняться можно чему угодно и кому. Действительно, выбор зависит от человека. А дальше личные интерпретации.

ми круче чем боги ми люди любой бог єтому позавидует
тоесть возможности вибора у бога такой возможности нет

Неизбежность
03.02.2019, 17:15
ми круче чем боги ми люди любой бог єтому позавидует
тоесть возможности вибора у бога такой возможности нет
Да, действительно. А у Вас есть выбор писать доступным русским языком. Вы им пользуетесь? Нет.

Ленин
03.02.2019, 17:28
Да, действительно. А у Вас есть выбор писать доступным русским языком. Вы им пользуетесь? Нет.

немзбежность скажу вам чесно я люблю писать долгие сообщения а сообщение я так понимаю есть лимит если не укладиваешся приходится периписивать поєтому и пешу без знаков припинания
да и чесно говоря к чему єти фаильярности точки запятие мне так удобно все понимают хоть и жалуются в чем проблема иногда мне бивает жалко человека чтоб он долго не мучялся тогда я ставлю точку но такое бивает не чясто

кинжальчик
03.02.2019, 17:47
думаю,наступает момент для каждого,когда Бог существует)

Дядя Митя
03.02.2019, 17:57
думаю,наступает момент для каждого,когда Бог существует)

сила традиций и привычки, скорее психологический казус, последняя инстанция, когда уже не на что надеяться, надеются на Бога (чудо)..когда момент верхней кризисной точки проходит, проходит и "бог"...

да и вообше, так же как и "вера в Бога", в людях присутствует и лицемерие, на 146% уверен, что подавляющее большинство форумных верующих и агитаторов за веру, даже элементарного "Отче наш" не знают...в церквях только по праздникам бывают и то "все пошли и я пошёл"....

кинжальчик
03.02.2019, 17:59
сила традиций и привычки, скорее психологический казус, последняя инстанция, когда уже не на что надеяться, надеются на Бога (чудо)..когда момент верхней кризисной точки проходит, проходит и "бог"...
в этом ты прав)
в остальном не знаю. вера - это дело каждого личное)

кинжальчик
03.02.2019, 17:59
вообще бессмысленно по моему об этом судить...

Дядя Митя
03.02.2019, 18:00
думаю,наступает момент для каждого,когда Бог существует)

Природа мудра, и Всевышнего глаз -
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге!
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге!©

И.Тальков.

кинжальчик
03.02.2019, 18:01
@Дядя Митя, хорошие слова,да)

Дядя Митя
03.02.2019, 18:02
вера - это дело каждого личное)

такие не трезвонят вокруг себя, какие они воцерквлённые и не занимаются показухой...пример, Сигита. из неё верующий человек, как из меня балерина Большого Театра...

кинжальчик
03.02.2019, 18:04
@Дядя Митя, лна по своему видит веру,я по своему,ты по своему)
не знаю веры Сигиты,но по большому счету,она часто говорит нормальные вещи.как о воспитании детей,так и о межличностных отношениях. она говорит то,что допустимо для нее,как и каждый из нас)
согласен?

Ленин
03.02.2019, 18:24
думаю,наступает момент для каждого,когда Бог существует)

на щет кримации не согласен в теме не могу ответить видилите я шпильке очень мешаю просто там не секрет как волк относился к своим близким
крим написала и жена била на похоронах незнаю по моему нению все немного банальней зима все засипано снегом и похоронили они его так как и любили похоже на то

кинжальчик
03.02.2019, 18:48
@Ленин, не правда твоя. я думаю это было его желание.

Лис
03.02.2019, 19:04
Бога нет. Есть ИНтернет.

комукак
03.02.2019, 20:13
Бога нет. Есть ИНтернет.

и интернета - нет,
а есть связь,
п а т а м у ш т а
если нет связи - нет и нета,
а называть яво нет или да-с - называй как хошь

Ленин
03.02.2019, 20:43
@Ленин, не правда твоя. я думаю это было его желание.

ти димаеш нормальний адекватний человек хочет чтоб его созгли в печке волк бил в полне адекватним и на меня тут накинулись что я разрушил мантру какая мантра волк сам о своих близких так и висказивался что он ихне навидет и не кому єто не секрет итак они с ним и поступили сечяс же зима могилу копать єто пролеми и деньги а так все просто

Sigita
03.02.2019, 21:55
@Дядя Митя, лна по своему видит веру,я по своему,ты по своему)
не знаю веры Сигиты,но по большому счету,она часто говорит нормальные вещи.как о воспитании детей,так и о межличностных отношениях. она говорит то,что допустимо для нее,как и каждый из нас)
согласен?
Католичка :boast:
ти димаеш нормальний адекватний человек хочет чтоб его созгли в печке волк бил в полне адекватним и на меня тут накинулись что я разрушил мантру какая мантра волк сам о своих близких так и висказивался что он ихне навидет и не кому єто не секрет итак они с ним и поступили сечяс же зима могилу копать єто пролеми и деньги а так все просто
Думаю усопшим всё равно как их тело будет похоронено. Это нужно больше живым и устоявшиеся традиции приходится нарушать, ибо жизнь диктует свои условия.
Кремация у католиков была одобрена, потому что кладбища слишком выросли и стало тесно живым. Одно условие - пепел должен быть похоронен.
Так же разумно сжечь тела носители смертельных инфекций, чем законсервировать их в земле.

Ленин
03.02.2019, 22:56
Католичка :boast:

Думаю усопшим всё равно как их тело будет похоронено. Это нужно больше живым и устоявшиеся традиции приходится нарушать, ибо жизнь диктует свои условия.
Кремация у католиков была одобрена, потому что кладбища слишком выросли и стало тесно живым. Одно условие - пепел должен быть похоронен.
Так же разумно сжечь тела носители смертельных инфекций, чем законсервировать их в земле.

все так но живим не должно бить всяравно єто показивает отношение живих к ниму как человеку поєтому я и возмутился а народ считает єто какимто флудом тоесть разговором не очем я просто волка любил может больше чем даже другие скажу чесно мне на флруме два человека били и есть интересни єто крим и волк вот волка нет и другим не советую меня упрекать что я занимаюсь флудом

Шпилька
03.02.2019, 23:02
@Ленин, ты ничего не знаешь о жизни Евгения, поэтому я считаю, что не имеешь права рассуждать и о его смерти. Это называют сплетнями.

Ленин
03.02.2019, 23:13
@Ленин, ты ничего не знаешь о жизни Евгения, поэтому я считаю, что не имеешь права рассуждать и о его смерти. Это называют сплетнями.

шпилька так я не о смерти его расуждаю я расуждаю о его похоронах ти сама прекрасно знаеш как он отзивался о своих родствениках он их не любил мягко грворя а тут зима хоронить проблема вот и кримировалм и проблем меньше

Ленин
03.02.2019, 23:15
шпилька так я не о смерти его расуждаю я расуждаю о его похоронах ти сама прекрасно знаеш как он отзивался о своих родствениках он их не любил мягко грворя а тут зима хоронить проблема вот и кримировалм и проблем меньше

крим написала там даже жена била ну за жену не знаю волк не когда за нее не чего не говорил зато об остальном окружении говорил очень много и не очень хорошего

Шпилька
03.02.2019, 23:20
@Ленин, все это - не твое дело. У меня всё.

Ленин
03.02.2019, 23:34
@Ленин, все это - не твое дело. У меня всё.

шпилька весь фокус в том что у тебя не кто не спрашивает мое єто дело или нет не хочеш обсуждать радибога просто єто тупиковая ситуация
дело в том что намного проще обсудить єто чем надутся и молчять ти в чемто права я не знал волка так уж близко не знаю какие у вас там отношения били ну во всяком случяи мола би расказать что то о нем всеже луче чем такая позиция как ти заняла

Неизбежность
04.02.2019, 14:38
другим не советую меня упрекать что я занимаюсь флудом
Да? И что будет? Флуд увеличится в сотню раз? Так вот я не советую. Достаточно кратко?
Для всех присутствующих в этой теме и дискутирующих напоминаю. Есть определённые разделы, где вы можете оставить свои комментарии, поделиться своими знаниями, умениями. Спасибо, если учтёте. Или вспомните.

кинжальчик
04.02.2019, 14:40
ти димаеш нормальний адекватний человек хочет чтоб его созгли в печке волк бил в полне адекватним и на меня тут накинулись что я разрушил мантру какая мантра волк сам о своих близких так и висказивался что он ихне навидет и не кому єто не секрет итак они с ним и поступили сечяс же зима могилу копать єто пролеми и деньги а так все просто я вот хочу,что бы меня в печке. не хочу лежать,вонять и разлагаться и быть источником трупной палочки:facepalm: это я к тому,что у всех разные взгляды опять же.

кинжальчик
04.02.2019, 14:41
шпилька так я не о смерти его расуждаю я расуждаю о его похоронах ти сама прекрасно знаеш как он отзивался о своих родствениках он их не любил мягко грворя а тут зима хоронить проблема вот и кримировалм и проблем меньше скажи,тебе поговорить больше не о чем,как о Жениных похоронах?

комукак
04.02.2019, 15:01
я вот хочу,что бы меня в печке. не хочу лежать,вонять и разлагаться и быть источником трупной палочки:facepalm: это я к тому,что у всех разные взгляды опять же.

все наши почвы и вся земная кора на всю глубину - это есть 100%-ное кладбище всего...
просто ты предпочитаешь минеральное удобрение органическому ?
не дык....зола и уголь действительно гигиеничнее....
(у моей семьи ва-апще семейный склеп на десяток урн)
------------------------
с другой стороны :
послужить органической пищей для земельных организмов - это сохранить
собсные хромосомки на планете

кинжальчик
04.02.2019, 15:25
@комукак, какая-то тему у нас мрачная выходит)
в топку и не морочить ни ому голову:oh:

комукак
04.02.2019, 17:40
@комукак, какая-то тему у нас мрачная выходит)
в топку и не морочить ни ому голову:oh:


я ЗА !
(кажись это ленин Бога к погосту привязал)

Дядя Митя
04.02.2019, 19:10
это ленин Бога к погосту привязал

за какое место?

комукак
04.02.2019, 19:17
за какое место?
часовней :)

Лис
04.02.2019, 21:03
а есть связь
есть спутник.
нет спутника - нет связи.
и вообще все тлен.

комукак
04.02.2019, 21:14
есть спутник.
нет спутника - нет связи.
и вообще все тлен.

а разве не всё равно какая связь ?
спутниковая (эфирная) или проволочная (медная) ?
нет связи - нет и интернета

Лис
04.02.2019, 22:08
нет связи - нет и интернета
но пока есть.
а для кого-то это и есть Господь

комукак
04.02.2019, 22:20
но пока есть.
а для кого-то это и есть Господь

естессно :
бабки щасс через нет Гундяеву молятся,
а там до ихнего Бога и мышкой подать :)

Шпилька
05.02.2019, 10:26
Есть неприличные поступки. Неприлично спросить у человека пятьдесят рублей в долг, если вы видели, как он только что положил себе в карман двести. Его дело: дать вам деньги или отказать; и самый удобный и приятный способ отказа - это соврать, что денег нет. Вы же видели, что у того человека деньги есть, и тем самым лишили его возможности вам просто и приятно отказать. Вы лишили его права выбора, а это свинство. Это неприличный и бестактный поступок. И спросить человека: "веруете ли в Бога?" - тоже поступок бестактный и неприличный.

© Даниил Хармс

Крестоформ
05.02.2019, 17:48
Есть неприличные поступки.
Спросил священник у кота:
- Как смел насрать ты на Христа!!!
- Так он везде, Ипона мать!
- Мне что теперь, совсем не срать?
Бывало, сяду у порога..
О чёрт! Опять насрал на бога..
Метнусь присесть за ближний стог-
О дьявол! Это тоже бог!
Присяду гадить среди роз..
А там опять Исус Христос..
Ну как же побороть мне плоть,
Коль вездесущий ваш "господь"?
А потому, настырный отче,
Тебе скажу я, между прочим,
Не суй свой нос коту под хвост,
Не ты, ни твой Исус Христос!
Покуда бог ваш "вездесущий",
Я тоже буду - вездесрущим. (с)

Bell
06.02.2019, 15:02
Прям автобиография :sigh:

Неизбежность
06.02.2019, 15:08
Спросил священник у кота:
- Как смел насрать ты на Христа!!!
- Так он везде, Ипона мать!
- Мне что теперь, совсем не срать?
Бывало, сяду у порога..
О чёрт! Опять насрал на бога..
Метнусь присесть за ближний стог-
О дьявол! Это тоже бог!
Присяду гадить среди роз..
А там опять Исус Христос..
Ну как же побороть мне плоть,
Коль вездесущий ваш "господь"?
А потому, настырный отче,
Тебе скажу я, между прочим,
Не суй свой нос коту под хвост,
Не ты, ни твой Исус Христос!
Покуда бог ваш "вездесущий",
Я тоже буду - вездесрущим. (с)
В тему смешных стихов не пробовали поместить?

Неизбежность
06.02.2019, 15:09
@Крестоформ, могу указать путь. Я думаю суть ясна?

sn 62
24.02.2019, 11:40
"Есть ли Бог" - вопрос не корректен . Ну или откровенно тупой, если так, удобнее понимать.

Уж точно есть религиозные сопли на тему , что такое "бог" , Есть так же, сопельки атеистов, на ту же тему.

Следовательно как ни крути, но "божок" в любом случае есть, пусть даже в виде откровенной чуши, или её отрицании.


И всё же, вот вам истинное определение Бога, а далее сами решайте, что с ним делать.


Существующий, именно существующий Бог- личность самого существования.

Личность материи, пространства и времени. Личность мира сего, Мира Здания.
Личность всего, что только существует, личность Вселенной (если она одна).

Вот так просто. Хотите знать Бога- понимайте Его ( познавайте наукой). Не хотите- верьте в религиозное дерьмо, что в основе своей, имеет форму Бога несуществующего.

Бог несуществующий- форма НИЧТО, Хаос.

Желающие знать , что это за форма- спрашивайте, но лучше начать новую тему " НИЧТО , Хаос и устройство бытия".


Кстати.

Атеизм -продолжение религиозной ненависти к Богу и нежелания Бога знать.

Понять просто. Атеизм без религий невозможен ввиду отсутствия предмета отрицания.

Понять , что религии от ненависти к Богу- сложнее, но возможно.
Все без исключения религии, имеют в своей основе поклонение идолу, что придумали люди.
Отсюда и ненависть к реалиям, что реализованная воля Бога.

Например Аллаха и Иисуса изобрели нелюди (иудеи) чтобы разделив в духе народы, получить власть, над их душами.

Надеюсь понятно почему теперь евреи у власти и почему люди, воюют друг с другом. Разделяй и властвуй - отсюда ненависть, войны. Людей просто натравливают друг на друга, по ВЕРЕ в лживых божков, или лживые навязанные нелюдями идеи .

Olena F
24.02.2019, 15:16
Копирую с др. темы нашей:
Верю в Высшую справедливость, верю в то, что Бог любит и бережет своих детей и что молитвы от сердца (а не просто положенные там по канону и потому что "так надо") - молитвы от сердца - доходят. Тока надо не забывать и благодарить Бога за все, что видишь хорошее. А не тока о чем-то просить.

Верю в Бога однозначно. Верю в Единого Бога. Думаю, что просто разные религии "называют", видят его по-разному. Однако он Целостен, Един - светлое, доброе, справедливое начало всего СУЩЕГО. Причём - по моему мнению - он существует не в нашем мозгу, а вне зависимости от того, веришь в него или нет. Он просто ЕСТЬ. И он Истина и Суть всего лучшего в нашем мире.



Евангелие от Иоанна 16:13 Когда же придёт Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Да, думаю, так и будет. Религия тоже развивается. Есть Старый завет, Новый завет. Исходя из Евангелие от Иоанна 16:13 - возможно, будет продолжение.

Крестоформ
24.02.2019, 19:38
....Религия тоже развивается. Есть Старый завет, Новый завет. Исходя из Евангелие от Иоанна 16:13 - возможно, будет продолжение.
Киноопупея, 26 серий...

Лис
27.02.2019, 22:03
Бога нет. Но для кого-то он просто необходим, чтобы переложить ответственность с себя, на него.
Поэтому логично, что Бог нужен тогда, когда без него никак. В остальным случаях - он не нужен.

Ленин
02.03.2019, 21:02
Да? И что будет? Флуд увеличится в сотню раз? Так вот я не советую. Достаточно кратко?
Для всех присутствующих в этой теме и дискутирующих напоминаю. Есть определённые разделы, где вы можете оставить свои комментарии, поделиться своими знаниями, умениями. Спасибо, если учтёте. Или вспомните.

неизбежность не нужно так я не знаю сколько мне осталось
не нужно думать что я тут буду всегда

Ленин
02.03.2019, 21:06
я вот хочу,что бы меня в печке. не хочу лежать,вонять и разлагаться и быть источником трупной палочки:facepalm: это я к тому,что у всех разные взгляды опять же.

кинжальчик мне тебя жаль я не хотел об єтом говорить но когда сжигают там єти мертвици и встают сужожилия сокращяются смотри не ударься о кришку гроба

Ленин
02.03.2019, 21:09
скажи,тебе поговорить больше не о чем,как о Жениных похоронах?

волк мне доругом бил если у тебя проблема с умственими способностями

комукак
02.03.2019, 22:16
"есть ли Бог или Бога нету ?"
- а что ЕСТЬ ? если нету Бога ?

а ведь может так случиться, что примат-сапиенс когда нить допетрит,
что Бог - это есть просто Высшая форма человекообразности или человечности или человечествования ? -
- Олимп человеческого представления об высшкм человекоподобном ? ....
ведь настаивает же религия , что человеки - по образу божьему ? - ну и пачимубы-ы человеку не представлять себе того - к кому нада стремиться своим совершенством ?
в е д ь ' с о в е р ш е н с т в о в а т ь с я ' ж е ж ' к у д а - т о ' ж е ж ' н а д о т ь ? !!!

Иса
03.03.2019, 18:42
Кто верит в бога? Если верит - то в какого?) Возможно ли "параллельное" сосуществование богов из разных религий? Как считаете? :am:С моей точки видения --Бога нет,но есть божественное.Посмотрим,что по этому поводу нам вещает буковник:Б-"Буки" - Божественным Мужеством, Знаниями, Небесной Человечностью для прихода Ангела-Сеятеля из Будущего Единять Времёна, т.е. СоЗИдать поВременные Земли поТворцовых Восприятий.
О-"Онъ" - Приход из Глубинностей более Высших Порядков, Образующих двойственную Спиру Людского Восхождения, т.е. поТворцово обобщающие ФакторАльНОсТИ
Г-"Глагол" - Господним Лагом Высшей Людской Святости помогает Восходить. Глаголить - Орати Словом ВсеЯСветы, а не только на Земле.
То есть будем более склоняться,всё же к Творцам и Созидателям.Далее -- БО-идёт как большее,а Г-постоянное движение,такие знаки используются в свастиках.Итого имеем: Созидание(благодаря двойной спирали),творцовое восприятие фрактальности,Время(как определитель материи),передача информации через слово.Всё,как бы,коротко и понятно.Далее переходим к пониманию,что такое Абсолют,так как мы все в нём находимся.Некое Высшее Сознание(Разум),имеющее энергетическое поле.Градируется на разные системы энергоносителя,12-уровней с соответствующей вибрацией.В каждой вибрации находятся свои коды-матрицы.Душа по, мере готовности,проходит эти опыты..Это,если вкратце...
Параллельное существование Богов-Творцов-- да,здесь нужно рассматривать мерности.
В кого верить,каждый выбирает сам.Боги -- Светоносные Энергии.И есть источник Света -- Сознание всего существующего.

Крестоформ
03.03.2019, 19:27
В кого верить,каждый выбирает сам.Боги -- Светоносные Энергии.И есть источник Света -- Сознание всего существующего.
Ну, это же всё придумано. Кроме того, а зачем обязательно верить во что-то подобное? :)

Иса
03.03.2019, 19:47
Ну, это же всё придумано. Кроме того, а зачем обязательно верить во что-то подобное? :)

Придумано кем?Верить,абсолютно не обязательно.Каждый отталкивается от собственных знаний,отсюда и вера во что то,если вы не готовы воспринимать данную информацию -- значит это не ваше.Нас очень много и все мы разные и опыт набираем разный.Есть те,кого уже не удовлетворяет достигнутое и они поднимаются выше,ища соответствующую информацию.
Вообще то весь наш мир также придуман и,более того,просчитан.:)

Крестоформ
03.03.2019, 19:56
Придумано кем?
Вами. Или где-то прочитано...

Каждый отталкивается от собственных знаний,отсюда и вера во что то,если вы не готовы воспринимать данную информацию -- значит это не ваше.
Откуда у Вас эти знания?

Вообще то весь наш мир также придуман и,более того,просчитан.
Откуда у Вас такая инфа?

Иса
04.03.2019, 08:10
Вами. Или где-то прочитано...
Зачем спрашиваете,если сами определяете?
Откуда у Вас эти знания?
Если,всё таки не даёт покоя -- Наставник мощный. :Smile:И не только.Какую то часть информации приходится разворачивать и поэтому перелопачиваю много различной информации,выложенной в интернете,но всё пропускаю через себя,то,что резонирует беру...
Откуда у Вас такая инфа?
По поводу Абсолюта,основная информация взята от Хамилия.Даю ссыль --https://www.youtube.com/watch?v=k593aVJEImU

Крестоформ
04.03.2019, 18:22
https://www.youtube.com/watch?v=k593aVJEImU
Что могу сказать... Очень сильно смахивает на аферистов. Хотя основное зерно (маленькое зёрнышко, которое используют в качестве затравки) может соответствовать истине....
Сможете критически посмотреть на уроки от проводника Хамили, что там не так?

Туманов
04.03.2019, 19:51
@Крестоформ, А что такое Истина?

Крестоформ
04.03.2019, 20:03
@Крестоформ, А что такое Истина?
Отвечу (своё определение).
Хотелось бы сначала увидеть Ваше примерное мнение, чтобы мой ответ был более понятен Вам (созвучен)...

Туманов
04.03.2019, 20:06
Не переживайте. Я агент божественной канцеляри. Я тут на задании. Токо никому. Тайна!

Мне можно как на духу...

Потом поправлю, если чё.

Крестоформ
04.03.2019, 20:17
Не переживайте. Я агент божественной канцеляри. Я тут на задании. Токо никому. Тайна!

Мне можно как на духу...

Потом поправлю, если чё.

В одни ворота не играю.... :no:

Туманов
04.03.2019, 20:23
Я не настаиваю на ответе товарищ)))

Просто спросил...

Виктор Трусов
04.03.2019, 20:23
А что такое Истина?

Абсолютная - соответствие реальности. Относительная - соответствие знанию о реальности на данный момент.

Туманов
04.03.2019, 20:26
Абсолютными, являются только те Знания, которые не зависят от другого Знания..

Абсолютной Истины, просто не может существовать. Факт!

Туманов
04.03.2019, 20:27
Относительная - соответствие знанию о реальности на данный момент.
Мир совершенен уже такой, каким нам представляется?

Виктор Трусов
04.03.2019, 20:33
Мир совершенен уже такой, каким нам представляется?

:) Миру совершенно наплевать на то, совершенен он или нет. Его наше мнение не интересует.

:) А вот мы … Скорее всего наше отношение к нему зависит от количества и качества знания о нём в каждом из нас.

Туманов
04.03.2019, 20:34
Вот и спрашиваю лично вас. Мир, уже совершенен?

Бога потом спрошу, когда попадётся...

Туманов
04.03.2019, 20:35
Его наше мнение не интересует.
Разве? Вы не ощущаете себя, частью нашего мира?

Шиххиртх
04.03.2019, 20:36
@Туманов, понятно. Вот ты кто :oh:

Туманов
04.03.2019, 20:38
Туманов, понятно. Вот ты кто
Я крылья как мог прятал....

Виктор Трусов
04.03.2019, 20:39
Вот и спрашиваю лично вас. Мир, уже совершенен?

Нет.

Шиххиртх
04.03.2019, 20:39
@Туманов, неужели интересно тереть эту шляпу?

Виктор Трусов
04.03.2019, 20:40
Разве? Вы не ощущаете себя, частью нашего мира?

Ощущаю. Но это ничего не значит. Он настолько велик … а я настолько мал.

Туманов
04.03.2019, 20:45
@Виктор Трусов, От малого в большему.. Главное, верить в людей, а богу просто верить.
Если вы конечно, пустили его в своё сердце. Я не настаиваю)))

https://www.youtube.com/watch?v=vSnA6BNckaE

Туманов
04.03.2019, 20:45
Туманов, неужели интересно тереть эту шляпу?
По крайней мере, интересней, чем постоянно теребить не в том месте...

Туманов
04.03.2019, 20:47
Нет.
Разве есть, более совершенный мир в это вот время?
Секунду назад, он был да, менее совершенным.. Или даже миг назад.

Крестоформ
04.03.2019, 20:51
Если вы конечно, пустили его в своё сердце. Я не настаиваю)))
Как раз настаиваете. Ибо в данный момент обсуждалась цивилизация Хамиля...

Виктор Трусов
04.03.2019, 20:58
От малого в большему.. Главное, верить в людей, а богу просто верить.

:) Вы думаете, что Сталкер (Кайдановский) что-то говорит о боге … Я думаю о человеке.

И я знаю, что люди становятся совершеннее. Медленно, медленно … но всё же, нынешние лучше тех что жили 10 000 лет тому назад, … 2 000 лет назад … 100 лет назад … 50 лет назад.

Туманов
04.03.2019, 20:58
Я даже не понимаю о чём-вы. Просто предложил вам "грамоту". Что-бы самостоятельно думалось... Без пророков. Напрямую.

А Бог - Есть Природа и её явления. ВСЁ. И только разумные, управляют реальностью. Если вы не управляете своей реальностью, значит ей управляет, кто-то другой)))

Туманов
04.03.2019, 21:01
И я знаю, что люди становятся совершеннее. Медленно, медленно … но всё же, нынешние лучше тех что жили 10 000 лет тому назад, … 2 000 лет назад … 100 лет назад … 50 лет назад.
А завтра прилетит метеорит, и капец планомерному восхождению к вершинам.. Я точно знаю, что надо быть совершенным уже сейчас.

Некогда страдать, от несовершенства нашего мира.

Виктор Трусов
04.03.2019, 21:02
@Туманов, :) Предыдущий комментарий для меня?

Природа, бытие природы управляет реальностью. И мы все детерминированы этим бытием.

Виктор Трусов
04.03.2019, 21:05
А завтра прилетит метеорит, и капец планомерному восхождению к вершинам.. Я точно знаю, что надо быть совершенным уже сейчас.
Некогда страдать, от несовершенства нашего мира.

:) Лично я не страдаю. Мне некогда страдать.
А метеорит может прилететь … и мир не спросит нас … погибнуть нам всем или нет. Погибнем.

Туманов
04.03.2019, 21:08
И мы все детерминированы этим бытием.
Хм. А мир более определён, или точно непосредственнен?

Гляну как выкрутитесь.

Крестоформ
04.03.2019, 21:08
А Бог - Есть Природа и её явления. ВСЁ. И только разумные, управляют реальностью. Если вы не управляете своей реальностью, значит ей управляет, кто-то другой)))
Есть природа и её явления. Всё.
Вы никак не можете управлять своей реальностью (очень много факторов, которые влияют на Вашу реальность). Ну может на 0,0001 % (покушать, покакать...)....
Помните фильм (по Лукьяненко, какой-то дозор) про Тамерлана и мел..... "Жить"....

Туманов
04.03.2019, 21:09
Погибнем.
Как говорил дядя Вова. Эти сдохнут, а мы попадём в Рай.

Туманов
04.03.2019, 21:11
Природа, бытие природы управляет реальностью. И мы все детерминированы этим бытием.
Отнюдь. Если вы не вершитель реальности, то конечно.. только бытовое и ничего нового..

Туманов
04.03.2019, 21:12
Вы никак не можете управлять своей реальностью
Для меня этот вопрос, уже давно ответ. Мир управляем. От слова - не контролируем. И управляем уникальнами - от слова, не исключительными..

А мы все уникальны.

Виктор Трусов
04.03.2019, 21:13
Хм. А мир более определён, или точно непосредственнен?

Да он и не определён (не кем, он основание), и не непосредственнен. Он такой какой есть. И мы его разгадываем … и думаю до конца не разгадаем.

Виктор Трусов
04.03.2019, 21:15
Как говорил дядя Вова. Эти сдохнут, а мы попадём в Рай.

:) В Рай мы не попадём. Его нет.

Туманов
04.03.2019, 21:15
Виктор. Отчего-же? "Сначала мир населяли боги, пока один из богов не солгал.. так появились люди" (тольтеки)

Туманов
04.03.2019, 21:16
В Рай мы не попадём. Его нет.
Мы уже живём в Раю.

Неча быть настолько жадным...)))

Крестоформ
04.03.2019, 21:19
Для меня этот вопрос, уже давно ответ. Мир управляем. От слова - не контролируем. И управляем уникальнами - от слова, не исключительными..

А мы все уникальны.
"Сила слова это такая сила, это такая слова....."
Если мир (или что-то) управляем, то он и контролируем (тем, чем управляем)....:pardon:

Виктор Трусов
04.03.2019, 21:19
Для меня этот вопрос, уже давно ответ. Мир управляем.

:) Кем? Вами? Вы думаете, что если Вам вдруг захочется стать Рамсеем или Либихом … или Вагнером Вы ими станете? Я уже не говорю про рост, вес, цвет глаз что Вам дала природа.

Туманов
04.03.2019, 21:25
Если мир (или что-то) управляем, то он и контролируем (тем, чем управляем)....
Нет. Контролировать невозможно вообще...
Тогда нет смысла управлять)))

Виктор Трусов
04.03.2019, 21:28
Виктор. Отчего-же? "Сначала мир населяли боги, пока один из богов не солгал.. так появились люди" (тольтеки)

:) Задолго до тольтеков мир топтали неандертальцы.

Туманов
04.03.2019, 21:29
или Вагнером Вы ими станете? Я уже не говорю про рост, вес, цвет глаз что Вам дала природа.
Именно. Я и говорю, о уникальности каждого. Просто не все таланты открываются по капризу. Надо работать. Разбирать ноты, которые никогда не видел до желания. Рисовать, если потянуло... Писать стихи.

Ну вы поняли. Труд, это то самое благо.

Крестоформ
04.03.2019, 21:29
Нет. Контролировать невозможно вообще...
Тогда нет смысла управлять)))

Видимо, у небожителей термины и понятия имеют другое значение, чем у простых смертных.... :hi:

Туманов
04.03.2019, 21:30
Задолго до тольтеков мир топтали неандертальцы.
А до неандертальцев, мир населяли только драконы.. Правда правда))))

Туманов
04.03.2019, 21:31
Видимо, у небожителей термины и понятия имеют другое значение, чем у простых смертных....
Ничё, я поделюсь... Щаз.

Туманов
04.03.2019, 21:32
https://www.youtube.com/watch?v=-2Wih5vfnm8&t=85s

Виктор Трусов
04.03.2019, 21:39
Просто не все таланты открываются по капризу.

Вы думаете, что в каждом есть врождённый талант ко всему на свете...

комукак
04.03.2019, 21:47
Абсолютная - соответствие реальности. Относительная - соответствие знанию о реальности на данный момент.

вероятно :
абсолютная - это соответствие данной реальности,
т.к. реальность - изменчива, непостоянна и - р а з н а я :
у тебя "своя реальность", а у меня - "своя реальность"

Туманов
04.03.2019, 21:49
Вы думаете, что в каждом есть врождённый талант ко всему на свете...
А вы не чувствуете? Я по себе знаю.

Разве может быть иначе?

Крестоформ
04.03.2019, 21:49
https://www.youtube.com/watch?v=-2Wih5vfnm8&t=85s

Вы огород хоть раз копали?
Яхту свою когда-нибудь ремонтировали? :)

Виктор Трусов
04.03.2019, 21:52
вероятно :
абсолютная - это соответствие данной реальности,
т.к. реальность - изменчива, непостоянна и - р а з н а я :
у тебя "своя реальность", а у меня - "своя реальность"

Абсолютная реальность одна. Она уже не вещь в себе. Она просто вещь о которой всё известно науке.

Виктор Трусов
04.03.2019, 21:54
А вы не чувствуете? Я по себе знаю.

:) Я чувствую, как раз наоборот. У меня был только один талант - к математике.

Туманов
04.03.2019, 21:54
Огород копал.. чё там не вскопать?
От забора и до Берлина. Ни в первый раз.

А яхту мне в своей степи, токо для понтов....

У меня проще, крутые тачки и байк.. ммммм Мой чемпион. Ижик сорок девятый.. Весь ухоженный.

А ты байкер? Просто спросил..

Туманов
04.03.2019, 21:56
Хочу люлю к байку.. Я без Лорки, уже никуда.

Любого порвёт, только подойдут.. Моя девочка.. рррррррр......

комукак
04.03.2019, 21:57
Абсолютная реальность одна. Она уже не вещь в себе. Она просто вещь о которой всё известно науке.

мы с тобой одновременно смотрим на один и тот же предмет
и видим его по-разному - каждый по-своему
"стакан наполовину пуст или наполовину полон"
алкаш вычисляет алкоголь объёмом,
пьяница бутылками,
грузчик - весом
-----------------------------------
а все науки - условны,
поэтому наукам веры нет ....... и науки должно проверять
(чукча видит 16 оттенков белого цвета)

Туманов
04.03.2019, 21:57
Я чувствую, как раз наоборот. У меня был только один талант - к математике.
А теорема Ферма решается только дробями? Исключительно научный интерес..

Туманов
04.03.2019, 21:58
грузчик - весом
Бизнесмен вагонами.. А почем?

Крестоформ
04.03.2019, 22:00
Просто спросил..
Чувствуется оторванность обычного человека от вершителя реальности.
Игрушки это для Вас.... Я бы сказал - понты... :-[

Туманов
04.03.2019, 22:02
Ну да.. Важное, остаётся всегда между строк..
Мы уже не мальчики, что-бы распылять важное. Да?

Все седые...

комукак
04.03.2019, 22:05
Бизнесмен вагонами.. А почем?
п р и к и н ь :

кто-то музыку оценивает и измеряет потреблением,
а кто-то музыку оценивает и измеряет её изготовлением,
так же и с деньгами :
кто-то любит повычисляться в преферансе и за это платит,
а кто-то любит преферансом зарабатывать (и катает любителя)
и в итоге :
истины у них разные,
а понятие - общее - понимают друг друга

Виктор Трусов
04.03.2019, 22:06
@комукак, :) Это всё ещё относительная реальность.

комукак
04.03.2019, 22:10
@комукак, :) Это всё ещё относительная реальность.

с п о р н о !
----------------------
с внесением координатного элемента "ДАННОСТЬ" - приближает к абсолютности

Виктор Трусов
04.03.2019, 22:10
А теорема Ферма решается только дробями? Исключительно научный интерес..

Понятия не имею. У меня был талант к ней (даже Ленинградская газета "Смена" 20 июля 1966 года написала, что я лучший математик в школе), но меня она никогда особо не прельщала.

Туманов
04.03.2019, 22:12
Я знаю одного слепого музыканта.. Он просто не обрёл зрение. Слеп от рождения. Но он реализовывается. Такие, живут, до сорока максимум. Он поёт на шести языках. За инструментом.. просто Орфей.. а ему четырнадцать. Он не утерял и он счаслив. Даёт сольные концерты по миру..

А те кто утерял, те помнят.. Что такое цвет.

Те, кто не приобрёл, те уже не утеряют.

Туманов
04.03.2019, 22:13
Понятия не имею.
Погасла надежда на гений.. Значит дробями как обычно...

Виктор Трусов
04.03.2019, 22:14
с внесением координатного элемента "ДАННОСТЬ" - приближает к абсолютности

Сомневаюсь. В нас столько шумов; сенсорных, нейро и идеальных, что практически любое "дано" мы воспринимаем по-разному.

Туманов
04.03.2019, 22:16
а понятие - общее - понимают друг друга
Уделю внимание этому тезису.

Понятия? Они общие для людей?