PDA

Просмотр полной версии : Есть ли Бог?


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 34 35

Берегиня
19.11.2020, 19:23
Куда? Стоять!!!
Ну, ладно, постою... Тогда уж развлекайте!
Женщина тоже фаталист? Она обязательно должна продолжать род?
А кто, если не она? :hz:

Wanch
19.11.2020, 19:27
А кто, если не она?
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Берегиня
19.11.2020, 19:28
@Wanch, Лис вы такие хорошие... :true: Главное - оба понимаете, без женщин - и вас бы не было. :wink:

Берегиня
19.11.2020, 19:31
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Заклинило? Надо клизьмировать. :hospital:

Wanch
19.11.2020, 20:18
Заклинило? Надо клизьмировать.
Сильно признателен!!!))) В старые времена клизьму делали через трубочку тростника... очень интересно делали...
Просто я выразил своё восхищение этим... !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лис
19.11.2020, 22:34
А кто, если не она?
Ну она же не должна. Она может... Но если рассматривать долги, значит и мужчина должен. А он всем своим естеством кричит что у него нет долгов.

Главное - оба понимаете, без женщин - и вас бы не было.
Я с этим никогда не спорил.
Я спорю с правами и свободами, чтобы рождались не только красивые дети и умные, но и желанные.

Берегиня
19.11.2020, 22:36
клизьму делали через трубочку тростника...
Да как же, в такой Божественной теме... Админ заругается!

supermuaithai
20.11.2020, 00:45
А можно узнать, что это такое "внушительное"???
это количество более важных вопросов.

Реалист
20.11.2020, 14:40
Это другая тема! И не имеет отношения к Ироду...
А я ж об чём):prostuda:
Но я отвечу так; евреи начали размножаться и усиленно... Что сказал фараон?
Вначале: 7. А сыны Израилевы расплодились, и размножились......и наполнилась ими земля та.
Угу, пора превентивные меры принимать):nunuka:
Когда в стране преобладают чужестранцы, то это опасно для страны, потому что власть может оказаться в руках пришлых, поэтому и повелел умерщвлять младенцев мужеского рода,
О, как!) :barbeque:
хотя это и не исполнялось...
Ну да, ну да)⚰
Но вы никак не можете понять одного, что Библия, это - самая экстремистская книга написанная
еврейским народом, в котором преследуются цели управления человечеством, и владычеством в мире.
Звучит страшно):silence:
Фараон хотел для своего народа благополучия
Понятно, чё уж там. Дело благое)
но, Моисей оказался подлецом и за то, что его лелеяли
отомстил смертями и нищетой своих благодетелей.
Просто кто-то не рассчитал свои силы):buhaem:

Реалист
20.11.2020, 15:11
Решил за нас, так мило. Его никто не просил, а он умер. За нас. Якобы.
Сказочная манипуляция... "Я за вас умер, а вы..." (упрек)
Решать за другого человека или людей это нарушение их прав. (гордыня)
С чего он решил что мы были тогда грешниками? (внушение, прививание вины)

Какие еще хорошие новости на сегодня??
# Иоанна 5:36-40
³⁶ Дела, которые Отец поручил Мне совершить и*которые Я*совершаю, свидетельствуют о*том, что Отец послал Меня. ³⁷ Обо Мне свидетельствует и*Сам Отец, пославший Меня. Вы никогда не слышали Его голоса и*не видели Его облика. ³⁸ Его слово не живет в*вас, потому что вы не верите Тому, Кого Он послал. ³⁹ Вы старательно исследуете Писания, надеясь через них получить жизнь вечную. А*ведь эти Писания свидетельствуют обо Мне. ⁴⁰ Однако вы отказываетесь прийти ко Мне, чтобы получить жизнь.Иоанна 5:36-40
© Библия Онлайн, 2003-2020.
# Послание в Рим 5:12
¹² Через одного человека вошел в*мир грех, а*через грех — смерть; смертными стали все люди, поскольку всесогрешили.Послание в Рим 5:12
© Библия Онлайн, 2003-2020.

Авигея
21.11.2020, 14:44
@Sandy, и у Админа есть ЧЮ. :wink:

Извините это не юмор , а просто бред!

Лис
21.11.2020, 14:50
Извините это не юмор , а просто бред!
Очень оценочное понятие. Для вас бред , для других юмор.

Берегиня
21.11.2020, 20:28
Очень оценочное понятие. Для вас бред , для других юмор.

Поддержу стихом:

Десяток атеистов судили Церковь в гневе:
Один сказал, что Бога нет - и их осталось девять.

Вот девять богоборцев всем задают вопросы.
Один спросил: "А вера - зло?" - и их осталось восемь.

Безбожников восьмерку никак не остановишь.
Один прочел Булгакова - и вот их семь всего лишь.

Великая семерка чинила кофемолку,
Седьмой мотор не заземлил, смотрите - шесть их только!

Аквинского примеры шесть изучали зорко,
Шестой сказал: «Да он профан!» И их уже пятерка.

Пятёрка атеистов старалась мыслить шире:
Важнее кура, иль яйцо - и их уже четыре.

Те нехристи, четыре, идей держались стойко
Один твердил, что Дарвин прав - и вот их только тройка.

Три грешника с попами, участвовали в споре -
Один забыл Давида Песнь, и их осталось двое...

Та пара начиталась божественных теорий,
Один смеялся от души – свезён он в крематорий.

Ну а последний нехристь, стал громко возмущаться,
И вряд ли кто-нибудь теперь придет с ним попрощаться.

Отвечу тем, кто скажет вдруг : "Коварная вещица!»
Бог есть Любовь, и от любви его, нигде нам не укрыться!

Простите, верующие, не в обиду вам написано. :true:

Wanch
21.11.2020, 20:32
это количество более важных вопросов.
И правда!............
³⁶ Дела, которые Отец поручил Мне совершить
Ты того; своё мнение имеешь?......
Сообщение от Wanch
клизьму делали через трубочку тростника...
Да как же, в такой Божественной теме... Админ заругается!
Так мы же - божественные!!!...)))

Лис
21.11.2020, 21:44
Вы никогда не слышали Его голоса и*не видели Его облика.
Шизофрения.

Его слово не живет в*вас, потому что вы не верите Тому, Кого Он послал.
Острая шизофрения.

Однако вы отказываетесь прийти ко Мне, чтобы получить жизнь.
Лишений выбора, привитие вины, манипуляция действием или бездействием.

Wanch
29.11.2020, 22:34
Однако вы отказываетесь прийти ко Мне, чтобы получить жизнь.Иоанна 5:36-40
Знаешь; на речетатив Иоанна я отвечу писанием Луки...
"Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником."
Я не знаю, поймёшь ли ты сказанное в Евангелии Апостолом, но, мне так кажется, что ты обычный
балабол и не соображаешь, что вообще цитируешь....

VARD
30.11.2020, 09:54
Знаешь; на речетатив Иоанна я отвечу писанием Луки...
"Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником."
Я не знаю, поймёшь ли ты сказанное в Евангелии Апостолом, но, мне так кажется, что ты обычный
балабол и не соображаешь, что вообще цитируешь....
Эффект испорченного телефона ещё никто не отменял. Вся беда из-за искажений при переводе.
«Если тот, кто приходит ко мне, не любит меня больше, чем отца и мать, жену и детей, братьев и сестёр и саму свою душу, он не может быть моим учеником».
P.S. Множество сохранившихся рукописей Библии на языках оригинала позволяет проверить достоверность любого перевода.

Зачётный твинковод
30.11.2020, 11:15
не любит меня больше, чем отца и мать, жену и детей
... как можно любить нечто больше, чем родных и самых близких..?
Да, можно не любить мать, могут быть натянутые отношения с отцом, можно совсем не общаться с родными... только тогда... Но такие люди - одиноки несчастны, и религия это единственное, куда они могут обратиться за "помощью".
"Религия - это бизнес. (с) А. Ледяев, основатель церкви "Новое поколение""

Лета
30.11.2020, 11:20
Любить Бога, мне кажется, это любить Жизнь.

Реалист
30.11.2020, 11:35
Знаешь; на речетатив Иоанна я отвечу писанием Луки...
"Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником."
Я не знаю, поймёшь ли ты сказанное в Евангелии Апостолом, но, мне так кажется, что ты обычный
балабол и не соображаешь, что вообще цитируешь....

Если кто-то противник Богу, то выбор сына или отца такого человека в пользу Бога очевидно правильный.

ПС Лука не апостол.

Зачётный твинковод
30.11.2020, 12:14
Любить Бога, мне кажется, это любить Жизнь.

https://realax.ru/saveimages/2020/11/30/buzqrfxvdtyumc8jrg.png

Вот что есть Жизнь.

Лета
30.11.2020, 12:41
https://realax.ru/saveimages/2020/11/30/buzqrfxvdtyumc8jrg.png

Вот что есть Жизнь.
И любить вот это, инь и янь, черное и белое и значит любить Жизнь (Бога)

Wanch
30.11.2020, 13:38
Вся беда из-за искажений при переводе.
Да, конечно; церковные служители всегда обвиняли сноху в неверности....
Я общался со "свидетелями Иеговы" (ты не из их парафии часом?), так у них все тексты
звучат по другому.
Скажу больше; у меня есть ПЯТЬ БИБЛИЙ И ЕВАНГЕЛИЙ разных выпусков, есть даже из Свято-Успенской
Почаевской Лавры и кругом ОДИН ПЕРЕВОД!!!
Библия, это самая экстремистская книга написанная евреями, а Евангелие писалось со слов и преданий тех, кому было выгодно держать людей в узде и писалась не Апостолами, а случайными
текстовиками. ... И написано было много, но для народов оставили четыре, а остальные сожгли
по указанию императора Константина.
Любить Бога, мне кажется, это любить Жизнь.
Правильно; просто и конкретно!!!!!!

Зачётный твинковод
30.11.2020, 13:53
И любить вот это, инь и янь, черное и белое и значит любить Жизнь (Бога)

Ды-а..? А Бог - это Белое, или Чёрное?
Этот символ, в моём понимании обозначает, что в жизни всё уравновешено - И добро, И зло.
И в этом симоле есть не только Бог, но и Сатана, и они вместе - есть одно целое. и только мы сами выбираем, кому поклоняться, а кого ненавидеть. Ведь любовь и ненависть - тоже две половинки одного целого - два конца одной и той же "палки" - эмоций -, самая сильная позитивная, и самая сильная негативная...
ВСЁ в мире познаётся в сравнении....

Wanch
30.11.2020, 14:22
И в этом симоле есть не только Бог, но и Сатана, и они вместе - есть одно целое.
А что или кто такое - Сатана?
А Бог - это Белое, или Чёрное?
Нет! Бог это- Вселенная, это - Космический Разум, в котором есть Белое и есть Черное!
что в жизни всё уравновешено - И добро, И зло.
Уравновешено; День/Ночь!!!)))
Ведь любовь и ненависть - тоже две половинки одного целого
Любовь и ненависть не могут быть одним целым. БОГ, это - Любовь и об этом кратко выразилась Лета!
ВСЁ в мире познаётся в сравнении....
Да! ))) У одного - Мерседес у другого - велосипед!

Лета
30.11.2020, 14:26
Ды-а..? А Бог - это Белое, или Чёрное?
Этот символ, в моём понимании обозначает, что в жизни всё уравновешено - И добро, И зло.
И в этом симоле есть не только Бог, но и Сатана, и они вместе - есть одно целое. и только мы сами выбираем, кому поклоняться, а кого ненавидеть. Ведь любовь и ненависть - тоже две половинки одного целого - два конца одной и той же "палки" - эмоций -, самая сильная позитивная, и самая сильная негативная...
ВСЁ в мире познаётся в сравнении....
Вы считаете, что любить, значить поклоняться? Не согласна.
Да, сила человека в способности выбирать. Бог, как я уже говорила, это сама Жизнь, и жизнь может быть очень даже благополучной, если выбрать это.
Дьявола Бог не создавал, это порождение человека, наверное, для того, чтобы все познать в сравнении )

Зачётный твинковод
30.11.2020, 14:39
А что или кто такое - Сатана?
Противоположность Богу


Нет! Бог это- Вселенная, это - Космический Разум, в котором есть Белое и есть Черное!
и у вселенной не может не быть "пары"

Уравновешено; День/Ночь!!!)))
Конечно - Чайник/Холодильник, и они оба умеют остывать/согреваться

Любовь и ненависть не могут быть одним целым. БОГ, это - Любовь и об этом кратко выразилась Лета!

А что - или кто - есть ненависть?

У одного - Мерседес у другого - велосипед!
И там и там тоже можно найти свои минусы и плюсы.
И бывают велосипеды подороже Мерседеса, если что...

Элеонора
30.11.2020, 14:40
любить, значить поклоняться? Не согласна.
Разные значения. Тоже так думаю.


Дьявола Бог не создавал, это порождение человека, наверное, для того, чтобы все познать в сравнении )
Если это Ваше собственное представление, то, интересная метафора, однако)
Все же если говорить, например, о христианстве, то с его точки зрения Дьявола создал именно Бог, просто он не устоял в истине. Будучи сыном Бога, одним из ангелов, он пошел против воли Бога. Это традиционное представление.
Ваше представление о том, что его создал человек, кажется мне совсем неплохим. Действительно, если помыслить философски, все, что предстает пред нами, ничто иное как наши представления, умопостроения и т.п. Не согласна только с продолжением фразы...


наверное, для того, чтобы все познать в сравнении )
Не думаю, что в данном случае имеет место какое-то планирование)) Но Вы ведь шутя написали)

Лета
30.11.2020, 14:48
Если это Ваше собственное представление, то, интересная метафора, однако)
Все же если говорить, например, о христианстве, то с его точки зрения Дьявола создал именно Бог, просто он не устоял в истине. Будучи сыном Бога, одним из ангелов, он пошел против воли Бога. Это традиционное представление.
Ваше представление о том, что его создал человек, кажется мне совсем неплохим. Действительно, если помыслить философски, все, что предстает пред нами, ничто иное как наши представления, умопостроения и т.п. Не согласна только с продолжением фразы...



Не думаю, что в данном случае имеет место какое-то планирование)) Но Вы ведь шутя написали)
Почему шутя? я написала "наверное". Откуда мне знать, зачем людям страсти мордасти, ведь некоторые без них жить не могут.

П.С. Религия меня мало интересует (поэтому ничего не могу сказать), хотя мне импонирует образ Христа, но не так, как преподносит его библия, и уж тем более не так, как трактует библию христианство.

Wanch
30.11.2020, 14:52
Противоположность Богу
Церковным служителям нужно было что-то противопоставить Богу.
И выдумать Сатану вместе с Адом...
А что - или кто - есть ненависть?
Спроси у себя! Я не брал миссии Учителя...
И бывают велосипеды подороже Мерседеса, если что...
Дело не в цене, а в разности...
Все же если говорить, например, о христианстве, то с его точки зрения Дьявола создал именно Бог, просто он не устоял в истине.
Не правда; нет такого Учения в православии....
Будучи сыном Бога, одним из ангелов, он пошел против воли Бога.
Это был Люцифер,(Светоносец) не путайте с выдуманным Сатаной!
Это традиционное представление.
Это ваше собственное и только....
Но Вы ведь шутя написали)
Я написал серьезно! )))

Элеонора
30.11.2020, 14:57
Откуда мне знать, зачем людям страсти мордасти, ведь некоторые без них жить не могут.
Эт точно)
Причем люди не планируют создавать страсти-мордасти, а просто создают и все)
"Зачем?" - мало кто задает этот вопрос) тем более, перед тем как породить какую-то страсть-мордасть!)))

Лета
30.11.2020, 14:58
В моем представлении Бог создал все, включая человека. Человека по образу и подобию своему, т.е. наделил его Силой, дал полную свободу, и ретировался. А уж человек, наделенный Силой, равной Богу натворил тут дел по своему усмотрению. Посмотрел - творение не понравилось, ну и давай обвинять Бога, дьявола и иже с ними.
Вот, краткое содержание истории человечества )))

Лета
30.11.2020, 15:01
Эт точно)
Причем люди не планируют создавать страсти-мордасти, а просто создают и все)
"Зачем?" - мало кто задает этот вопрос) тем более, перед тем как породить какую-то страсть-мордасть!)))
Зачем - очень хороший вопрос.
Наверное потому, что хоотца )))

Элеонора
30.11.2020, 15:07
Я не брал миссии Учителя...
не думаю)

Не правда; нет такого Учения в православии....
В вашем православии может и нет)


Это был Люцифер,(Светоносец) не путайте с выдуманным Сатаной!
в книгах, почитаемых вами, не спорю, может быть. Однако в традиции так: Сатана — Люцифер пал как молния с небес в преисподнюю)) Честно говоря, не очень интересны споры на эту тему.


Это традиционное представление.
Это ваше собственное и только....
Странно говорить, что это мое представление. По-моему, уже давно было бы понятно из наших разговоров в других темах, что я не верю в Творца, Бога и т.п. Однако знакома с некоторыми концепциями.


Сообщение от Элеонора
Но Вы ведь шутя написали)
Я написал серьезно! )))
Это же адресовано другому челу.
@Wanch, будь внимателен. Ты всегда серьезен, не сомневаюсь!

Элеонора
30.11.2020, 15:08
Зачем - очень хороший вопрос.
Наверное потому, что хоотца )))

Хоотца - это уже ближе к делу)

Лета
30.11.2020, 15:14
Хоотца - это уже ближе к делу)
Ну правильно, где вы видели человека, который бы делал то, что ему не хочется, даже если он яро это отрицает?

Элеонора
30.11.2020, 15:16
Ну правильно, где вы видели человека, который бы делал то, что ему не хочется, даже если он яро это отрицает?

Ну это не совсем удачное обобщение. Некоторые дела мы делаем из-под палки, работаем, учимся, например... Не все, конечно))))

Лета
30.11.2020, 15:21
Ну это не совсем удачное обобщение. Некоторые дела мы делаем из-под палки, работаем, учимся, например... Не все, конечно))))
Все это якобы для пользы. Таких людей легко узнать по игре "да, но.." Некоторые из них, особо одаренные, даже сование руки в огонь смогут оправдать.

Элеонора
30.11.2020, 15:27
Все это якобы для пользы. Таких людей легко узнать по игре "да, но.."
Не поняла. Речь шла о "хотении", а не об оправдании, не о пользе или вреде того или иного дела.


Некоторые из них, особо одаренные, даже сование руки в огонь смогут оправдать.
Может и смогут оправдать. Ну и? Это просто сделанный образ, чтобы казаться кем-то. Мы же говорили о том, хочется или нет, о внутреннем побуждении, импульсе. Вообще-то нам много чего совсем не хочется, однако мы это делаем. В жизни все же имеет место какое-то отталкивание, сопротивление обстоятельствам, принуждение себя и т.п.

Лета
30.11.2020, 15:27
Некоторые дела мы делаем из-под палки, работаем, учимся, например...
Дьявол в мелочах. Видите, как легко от создался, даже далеко ходить не пришлось.

Элеонора
30.11.2020, 15:29
Дьявол в мелочах. Видите, как легко от создался, даже далеко ходить не пришлось.

Просто то, что называем "неприятным" мы склонны отталкивать, а то, что называем "приятным" принимать и привлекать к себе.

Лета
30.11.2020, 15:29
Не поняла. Речь шла о "хотении", а не об оправдании, не о пользе или вреде того или иного дела.



Ну и хочется..обижаться, злиться, мстить, прям удовольствие )

Элеонора
30.11.2020, 15:33
Ну и хочется..обижаться, злиться, мстить, прям удовольствие )

Можно сказать, порой нам действительно хочется злиться, хочется мстить, хочется обижаться. Совсем другое дело, хотим ли мы испытывать последствия всего этого? Нет, не хотим. Не хотим дурного настроения, тоски, страха и т.п., но сами делаем все, чтобы это возникло) Хорошо, если чел думает хотя бы постфактум: а какого ... я бесился, разве стало лучше?)

Лета
30.11.2020, 15:34
Просто то, что называем "неприятным" мы склонны отталкивать, а то, что называем "приятным" принимать и привлекать к себе.
Ели бы так и было. А на деле, вместо того, чтобы отвернуться от неприятного, игнорить, люди начинают кипишевать, питать вниманием, тем самым увеличивая неприятное.

Лета
30.11.2020, 15:36
Можно сказать, порой нам действительно хочется злиться, хочется мстить, хочется обижаться. Совсем другое дело, хотим ли мы испытывать последствия всего этого? Нет, не хотим. Не хотим дурного настроения, тоски, страха и т.п., но сами делаем все, чтобы это возникло) Хорошо, если чел думает хотя бы постфактум: а какого ... я бесился, разве стало лучше?)
Это доказывает, что природа наша на самом деле божеская)
В душе мы все хотим добра и любви, т.к. вышли из этого источника.

Элеонора
30.11.2020, 15:40
Ели бы так и было. А на деле, вместо того, чтобы отвернуться от неприятного, игнорить, люди начинают кипишевать, питать вниманием, тем самым увеличивая неприятное.

Читайте внимательней мою фразу:

то, что называем "неприятным" мы склонны отталкивать, а то, что называем "приятным" принимать и привлекать к себе.

называем...т.е. считаем для самих себя в тот или иной момент.
То самое явление, которые вы впоследствии все же можете охарактеризовать как неприятное, в момент привлечения к нему кажется привлекательным, вкусным, манящим, приятным.


вместо того, чтобы отвернуться от неприятного, игнорить, люди начинают кипишевать, питать вниманием, тем самым увеличивая неприятное.
Да, увеличивают, согласна. Но в момент внимания к этому, подсознательно маркируют это самое как притягательное для себя, стремятся к этому.

Лета
30.11.2020, 15:44
Читайте внимательней мою фразу:



Да, увеличивают, согласна. Но в момент внимания к этому, подсознательно маркируют это самое как притягательное для себя, стремятся к этому.
Я внимательно читаю, противоречий нет.
Это как собака, которая сидит на гвозде.

Элеонора
30.11.2020, 15:45
Это доказывает, что природа наша на самом деле божеская)
По-моему, это ничего не может сказать об источнике)
Это доказывает лишь, что мы просто не знаем порой, как сделать лучше для себя и других)


В душе мы все хотим добра и любви
Это естественно) Так лучше, счастливее)

Лета
30.11.2020, 15:45
Этот разговор уже для раздела "добро и зло", про личный ад и рай на земле.

Лета
30.11.2020, 15:48
По-моему, это ничего не может сказать об источнике)

Пока мы человеки наши потуги понять божественное почти бессмысленны, мы только можем приблизиться, каждый с силу своего понимания.
Хотя, кто знает, может Бог как раз в разнообразии, мнений в том числе.

Wanch
30.11.2020, 15:54
. Однако в традиции так: Сатана — Люцифер пал как молния с небес в преисподнюю))
Это в традиции................
Честно говоря, не очень интересны споры на эту тему.
Мне тоже, ....................
По-моему, уже давно было бы понятно из наших разговоров в других темах, что я не верю в Творца,
Я не успел прочитать все темы..... поздравляю с атеизмом...
Однако знакома с некоторыми концепциями.
Есть шанс............
Это же адресовано другому челу.
А что; нельзя вклиниться?..............Ладно...

Элеонора
30.11.2020, 15:55
Пока мы человеки наши потуги понять божественное почти бессмысленны
Если это так разделено, то есть ли смысл? И есть ли божественное? Если же оно есть, и присуще человеку, пусть и в скрытой форме, тогда не может быть бессмысленным, и попытки не бессмысленны в том числе! Если оно равно присуще "человекам" потенциально и объединяет в условно скажем "божественной" природе, то тогда человек и бог - удвоение.

Wanch
30.11.2020, 15:55
может Бог как раз в разнообразии,
Правильно, в разнообразии................

Элеонора
30.11.2020, 15:59
Это в традиции................
ага)


Я не успел прочитать все темы..... поздравляю с атеизмом...
Не надо все, вроде в наших беседах уже было ясно)


Есть шанс............
У кого?.....


А что; нельзя вклиниться?..............Ладно...
смотря как) Главное, чтоб понятно было) А ты не всегда понятно пишешь.

Элеонора
30.11.2020, 16:00
Правильно, в разнообразии................

В разнообразии он как часть или как принцип?

Лета
30.11.2020, 16:01
Если это так разделено, то есть ли смысл? И есть ли божественное? Если же оно есть, и присуще человеку, пусть и в скрытой форме, тогда не может быть бессмысленным, и попытки не бессмысленны в том числе! Если оно равно присуще "человекам" потенциально и объединяет в условно скажем "божественной" природе, то тогда человек и бог - удвоение.
Наш разговор все больше высасывается из пальца )
Я не понимаю, что такое человек и бог - удвоение.
И да, я считаю человека богом, ограниченным телом.
И да, мои попытки не бессмысленны в человеческом понимании.
И да, я понимаю, что познание бога - процесс бесконечный, лично для меня.

Лета
30.11.2020, 16:02
В разнообразии он как часть или как принцип?
как общее.

Элеонора
30.11.2020, 16:02
Наш разговор все больше высасывается из пальца )
я не против его прекратить)

Лета
30.11.2020, 16:03
Я тоже вклинилась, подумала это мне ))

Реалист
30.11.2020, 16:05
Скажу больше; у меня есть ПЯТЬ БИБЛИЙ И ЕВАНГЕЛИЙ разных выпусков, есть даже из Свято-Успенской
Почаевской Лавры и кругом ОДИН ПЕРЕВОД!!!
Ну-ка дай угадаю, поди синодальный у всех перевод?
Библия, это самая экстремистская книга написанная евреями, а Евангелие писалось со слов и преданий тех, кому было выгодно держать людей в узде и писалась не Апостолами, а случайными
текстовиками.
Держать в узде мира и любви? И за сии-то ереси почти всех новозаветных текстовиков предали смерти.
И написано было много, но для народов оставили четыре, а остальные сожгли
по указанию императора Константина.
Чтобы правды не узнали о Боге, о противниках Бога, и о том, какая участь их ждёт. Только оставили не они, а Бог. По-моему очень логично.

Лета
30.11.2020, 16:06
@Wanch, я хотела вас поправить, я не говорила, что Бог это любовь. Я сказала, что бог это жизнь, а жизнь не только любовь.
Я считаю, что Бог - это энергия, а энергия как известно, сила, которая творит.

Зачётный твинковод
30.11.2020, 16:30
Церковным служителям нужно было что-то противопоставить Богу.
И выдумать Сатану вместе с Адом...
То же можно сказать и по поводу бога.
Я соглашусь выслушать Ваше противоположное мнение, только если Вы убедите меня, что сами - лично! - присутствовали при событиях, происходивших в те времена, и собственной персоной контролировали написание заветов и Евангелия.
Всё остальное - основано лишь на книгах.
С таким же успехом я могу ответить цитатой из художественной книги: "Я верю своим богам", и буду прав в той же мере, что и Вы.


Спроси у себя! Я не брал миссии Учителя...

То есть, кроме как "повысить голос", ответить нечего..?




Дело не в цене, а в разности...

Это - "технические подробности" - волнистая граница в символе инь и ян -, и не предмет для обсуждения.
Я могу сделать вывод, что ответить Вам нечего..?

Реалист
30.11.2020, 17:29
Я сказала, что бог это жизнь, а жизнь не только любовь.
Я считаю, что Бог - это энергия, а энергия как известно, сила, которая творит.
Бог - любовь, потому что делает всё из любви.
Бог - жизнь даёт всему. Он- источник жизни.
Бог обладает огромной силой, раз сотворил Вселенную.
А ещё Он хочет каждому быть другом и даёт приглашение:
"Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам"
Неужели трудно понять, что Бог- Это прежде всего личность, раз вы сотворены по его образу и сами , как личности, а не как энергии, жизни или что-то ещё, рассуждаете, только духовная, потому что на небесах телесная форма жизни не сможет существовать.

Лета
30.11.2020, 17:37
Бог - любовь, потому что делает всё из любви.
Бог - жизнь даёт всему. Он- источник жизни.
Бог обладает огромной силой, раз сотворил Вселенную.
А ещё Он хочет каждому быть другом и даёт приглашение:
"Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам"
Неужели трудно понять, что Бог- Это прежде всего личность, раз вы сотворены по его образу и сами , как личности, а не как энергии, жизни или что-то ещё, рассуждаете, только духовная, потому что на небесах телесная форма жизни не сможет существовать.
Интересно, маугли - личность?
Или все же личность приобретается в условиях воспитания и жизни в обществе?

Реалист
30.11.2020, 17:45
Интересно, маугли - личность?
Или все же личность приобретается в условиях воспитания и жизни в обществе?
А что у него нет лица? Или у него морда?

Лета
30.11.2020, 17:48
А что у него нет лица? Или у него морда?
Мало иметь физическое лицо, чтобы стать личностью.
Личность — это полноценный, состоявшийся человек со своей собственной сформированной годами системой ценностей, оригинальными привычками..

Лета
30.11.2020, 17:49
Человек, воспитанный волками не станет личность, он станет волком.
Это говорит о том, что человек - общественное существо, и если подумать, то как мало у него есть своего, если есть вообще.

Реалист
30.11.2020, 17:56
Мало иметь физическое лицо, чтобы стать личностью.
Личность — это полноценный, состоявшийся человек со своей собственной сформированной годами системой ценностей, оригинальными привычками..

Человек, воспитанный волками не станет личность, он станет волком.
Это говорит о том, что человек - общественное существо, и если подумать, то как мало у него есть своего, если есть вообще.
А в обществе обезьян воспитанный, станет личностью?
Дарвину, честное слово ,обидно слышать такие слова о волках - братьях меньших.

Лета
30.11.2020, 17:58
А в обществе обезьян воспитанный, станет личностью?
Дарвину, честное слово ,обидно слышать такие слова о волках - братьях меньших.
нет, не станет.
при чем здесь волки? или вы возложили на них обязанность делать из человеков человеков? ))

Реалист
30.11.2020, 18:06
при чем здесь волки? или вы возложили на них обязанность делать из человеков человеков? ))
А как из обезьяны человек получился?
Или всё-таки Бог создал человека?
Если последнее, тогда человек это физическая личность. Физлицо слышали такое понятие?

Лета
30.11.2020, 18:09
А как из обезьяны человек получился?
Или всё-таки Бог создал человека?
Если последнее, тогда человек это физическая личность. Физлицо слышали такое понятие?
Человек, воспитанных в обществе личность, младенец не личность, Бог - не личность.
Из обезьяны человек получился (если получился) в ходе эволюции, как и вся флора и фауна.

Реалист
30.11.2020, 18:18
Человек, воспитанных в обществе личность, младенец не личность, Бог - не личность.
Из обезьяны человек получился (если получился) в ходе эволюции, как и вся флора и фауна.

Под «личностью» могут понимать или человеческого индивида как субъекта отношений и сознательной деятельности («лицо» — в широком смысле слова), или устойчивую систему социально значимых черт, характеризующих индивида как члена того или иного общества или общности. Хотя эти два понятия — лицо как целостность человека (лат. persona) и личность как его социальный и психологический облик (лат. personalitas) — терминологически вполне различимы, они употребляются иногда как синонимы

Вот вам светский источник- Вики. Больше нечего добавить для разжёвывания.

Лета
30.11.2020, 18:24
Под «личностью» могут понимать или человеческого индивида как субъекта отношений и сознательной деятельности («лицо» — в широком смысле слова), или устойчивую систему социально значимых черт, характеризующих индивида как члена того или иного общества или общности. Хотя эти два понятия — лицо как целостность человека (лат. persona) и личность как его социальный и психологический облик (лат. personalitas) — терминологически вполне различимы, они употребляются иногда как синонимы

Вот вам светский источник- Вики. Больше нечего добавить для разжёвывания.
Что вы мне разжевываете?)))
Философию в универе не учили?


"Человек – настоящий человек, а не существо, имеющее физиологию человека – может быть воспитан только в социуме, в обществе, в группе людей. Только личное общение позволяет получать и передавать опыт, который включает в себя и элементарные принципы гигиены, которым родители обучают детей, и культурные, и духовные ценности. Высшие духовные ценности вообще не могут быть переданы другим путем, кроме непосредственного общения в социуме" (с)

VARD
01.12.2020, 00:06
... как можно любить нечто больше, чем родных и самых близких..?
Не нечто, а Иисуса Христа. Адам любил Еву больше чем Бога и мы знаем к чему это привело...

Зачётный твинковод
01.12.2020, 00:59
Не нечто, а Иисуса Христа. Адам любил Еву больше чем Бога и мы знаем к чему это привело...

Кто такой Иисус Христос? И при чём здесь он? "Сын божий", кажется..?

Адам любил Еву, которая, якобы, сорвала запретный плод. Причём здесь любовь к богу?

Wanch
01.12.2020, 15:05
Я соглашусь выслушать Ваше противоположное мнение, только если Вы убедите меня, что сами - лично! - присутствовали при событиях, происходивших в те времена, и собственной персоной контролировали написание заветов и Евангелия
Зачем пороть глупости? Почитай Блаватскую.. есть другие источники...
"Я верю своим богам", и буду прав в той же мере, что и Вы.
Доказываешь свою правоту - ты! Я лишь привожу сведения великих Посланцев на Земле.
Адам любил Еву больше чем Бога и мы знаем к чему это привело...
Ну, да! Только Ева совокупилась со Змеем...)))
Еву, которая, якобы, сорвала запретный плод. Причём здесь любовь к богу?
Она сорвала Плод Знаний.................
Высшие духовные ценности вообще не могут быть переданы другим путем, кроме непосредственного общения в социуме" (с)
Нет, нет! В социуме ты не найдёшь знаний. Необходимы другие Источники...
А как из обезьяны человек получился?
Или всё-таки Бог создал человека?
Как нас сотворили Боги!
Об этом поведал Тот Трисмегист один из самых ранних египетских Богов.
На нашей Земле были великаны-боги, которые добывали золото в рудниках длЯ своих целей. Они были бессмертными и когда им надоело тысячелетиями добывать золото,
решили создать человека. Семеро великанов стали нашей матерью, они сознательно умерли и сформировали структуру взаимопересекающихся сфер сознания.
Возникло бело-голубое пламя, которое они поместили в матку Земли.
Это пространство четвертого измерения и называется - Залы Аменти. Эти Залы используются для создания новых рас и видов. Тот говорит, что раз есть мать,
то должен быть и отец.
Когда нефилимы (они описаны и в Библии) готовились к созданию человека, то, в это время в другой расе с третьей планеты Сириус Б шла подготовка к путешествию на Землю.
Когда сирианцы прибыли на Землю они вошли непосредственно в матку Земли - Залы Аменти и оказались в пирамиде и перед пламенем.Они из ничего создали 32 плиты из розового кварца
и легли на эти плиты головами к центру чередуясь; мужчина и женщина, их было 16 пар. Сирианцы произвели зачатие, а в это время в третьем измерении ученые нефилимы
поместили человеческие яйцеклетки в матки семи нефилимских женщин, которые и родили первое человеческое существо.
Но оплодотворение нужно было сделать ещё на Планетарном уровне. Согласно Тоту они лежали без движения приблизительно 2000 лет, зачиная с Землей эту новую расу.

Зачётный твинковод
01.12.2020, 15:11
Доказываешь свою правоту - ты! Я лишь привожу сведения великих Посланцев на Земле.
.
Я лишь аргументирую своё мнение, своими мыслями.
И не ссылаюсь ни на какие ни печатные, ни непечатанные источники..
А Ты?
Доверенность от великих Посланцев есть?

Wanch
01.12.2020, 15:28
Доверенность от великих Посланцев есть?
Не залупляйся... Видели таких умниц без элементарных знаний.................
И не хами!

Зачётный твинковод
01.12.2020, 16:08
Не залупляйся... Видели таких умниц без элементарных знаний.................
И не хами!

То есть промолчать, ну никак..?

Лета
01.12.2020, 17:54
женщина, их было 16 пар. Сирианцы произвели зачатие, а в это время в третьем измерении ученые нефилимы
поместили человеческие яйцеклетки в матки семи нефилимских женщин, которые и родили первое человеческое существо.
Но оплодотворение нужно было сделать ещё на Планетарном уровне. Согласно Тоту они лежали без движения приблизительно 2000 лет, зачиная с Землей эту новую расу.
Нет, нет и нет, все не так было - нас создали аннунаки!

Wanch
01.12.2020, 18:57
Нет, нет и нет, все не так было - нас создали аннунаки!
Ну, да! Это они и зачали нашу цивилизацию...
Но они сделали женщин такими, чтобы не производили себе подобных...
Но, нашлась одна женщина, которая сумела ... превозмочь! )))
Женщины, они - такие! )))

PROlom
03.12.2020, 11:47
Нет. Я даже доказывал это как теорему из" мыслю значит существую " полностью следует его отсутствие. Все возможные логические цепочки получают противоречие к факту существования. Да и в наше время...религии...бог...люди уже поумнели и науки хватает чтобы отвечать на вопросы что и почему. Люди не хотят больше себя зомбировать заповедями суть которых была сэкономить еду и заменить уголовный кодекс.

Sandy
03.12.2020, 11:55
Нет.
В жизни всё повторяется дважды, но в виде драмы только однажды,
а во второй раз насмешки вроде бы, в виде пародии, только пародии.
— Уильям Шекспир

Лета
03.12.2020, 12:03
Нет. Я даже доказывал это как теорему из" мыслю значит существую " полностью следует его отсутствие.
Это что под "Богом" понимать. Например, дяденька с бородой на облаке да, отсутствует.

Incognito
03.12.2020, 12:07
дяденька с бородой на облаке да, отсутствует.
А откуда ты знаешь? Можа сидит там, во вселенной и курит трубочку? Он же великий волшебник и видеть его никто не должен.:D

Лета
03.12.2020, 12:12
А откуда ты знаешь? Можа сидит там, во вселенной и курит трубочку? Он же великий волшебник и видеть его никто не должен.:D
Да все в этом мире существует для того, для кого существует, в том числе и бог.

PROlom
03.12.2020, 12:14
Под богом понимать какой либо разумный хотя бы процесс который при этом существует и всесилен

Incognito
03.12.2020, 12:16
Да все в этом мире существует для того, для кого существует, в том числе и бог.
Ну да, бог, ковид, летающие тарелки, это всё из одной оперы.:play:

Sandy
03.12.2020, 12:19
процесс который при этом существует и всесилен
Реально все крайне просто)
При этом не люди нужны истине, а истина нужна людям)

Лета
03.12.2020, 12:21
Под богом понимать какой либо разумный хотя бы процесс который при этом существует и всесилен
Ну да.

Wanch
04.12.2020, 20:19
Под богом понимать какой либо разумный хотя бы процесс который при этом существует и всесилен
Я бы на вашем месте, будь вы атеист или верующий писал бы БОГ с большой буквы!
Не ставьте свою гордыню выше Бога! В последствии пожалеете....

PROlom
04.12.2020, 20:20
Я бы на вашем месте, будь вы атеист или верующий писал бы БОГ с большой буквы!
Не ставьте свою гордыню выше Бога! В последствии пожалеете....

Я бы на моём месте писал бы бог с пол буквы))) или обозначалбы х°

Wanch
04.12.2020, 20:32
Я бы на моём месте писал бы бог с пол буквы))) или обозначалбы х°
Ну, Это твоё право!)))
Ты даже Аватаркой сделал себе смерть. Понимаешь, сущность не трудно определить по его аватарке.
Каждый ставит то, что ему ближе по сердцу; я не говорю о Душе.
ТЫ - законченный люциферист и несёшь даже на форуме негативную энергию.
Я её чувствую. Не знаю, как другие...Вообще то мне неприятно с тобой общаться, по той причине,
что я не только чувствую человеческое существо но и вижу его Ауру.
А это не каждый может увидеть и определить.
Поэтому, я не завидую твоему будущему!

PROlom
04.12.2020, 20:34
:lasso:Ну, Это твоё право!)))
Ты даже Аватаркой сделал себе смерть. Понимаешь, сущность не трудно определить по его аватарке.
Каждый ставит то, что ему ближе по сердцу; я не говорю о Душе.
ТЫ - законченный люциферист и несёшь даже на форуме негативную энергию.
Я её чувствую. Не знаю, как другие...Вообще то мне неприятно с тобой общаться, по той причине,
что я не только чувствую человеческое существо но и вижу его Ауру.
А это не каждый может увидеть и определить.
Поэтому, я не завидую твоему будущему!
Вот таким почему то в психиатрии диагнозы не ставят, а начни отстаивать права напишут все подряд)

Берегиня
04.12.2020, 20:55
ТЫ - законченный люциферист и несёшь даже на форуме негативную энергию.
Я её чувствую. Не знаю, как другие...
Да, я тоже чувствую... И ник такой, говорящий, или ПРОЛомит тебе черепушку, или наПРОЛом, через душу, пойдёт... :fear:
Да шучу я. :D Однако, мультики с такими аватарками, обычно верят в Бога, но тайно, чтобы другие не знали. Я просто исследование проводила, "психологический портрет" по аватарам рисовала, на одном форуме. :wink:

Лета
04.12.2020, 21:05
Ну, Это твоё право!)))
Ты даже Аватаркой сделал себе смерть. Понимаешь, сущность не трудно определить по его аватарке.
Каждый ставит то, что ему ближе по сердцу; я не говорю о Душе.
ТЫ - законченный люциферист и несёшь даже на форуме негативную энергию.
Я её чувствую. Не знаю, как другие...Вообще то мне неприятно с тобой общаться, по той причине,
что я не только чувствую человеческое существо но и вижу его Ауру.
А это не каждый может увидеть и определить.
Поэтому, я не завидую твоему будущему!
А я от вас чувствую, а от Пролома нет.
Фанатики вообще дело такое...лучше подальше держаться.

Лета
04.12.2020, 21:05
Да шучу я. :D Однако, мультики с такими аватарками, обычно верят в Бога, но тайно, чтобы другие не знали. Я просто исследование проводила, "психологический портрет" по аватарам рисовала, на одном форуме. :wink:
и как, удачно?

Берегиня
04.12.2020, 21:09
и как, удачно?
В большинстве - сошлось. Но есть некоторые, что ставят прямо противоположные своему характеру картинки. Я, кстати, не исключение... :flowers: Так, для эпатажа. :D

PROlom
04.12.2020, 21:22
:hello:Да, я тоже чувствую... И ник такой, говорящий, или ПРОЛомит тебе черепушку, или наПРОЛом, через душу, пойдёт... :fear:
Да шучу я. :D Однако, мультики с такими аватарками, обычно верят в Бога, но тайно, чтобы другие не знали. Я просто исследование проводила, "психологический портрет" по аватарам рисовала, на одном форуме. :wink:
Аватарка просто дьябло 2 напоминает логотип, выбрана из стандартных форума. Ну не то что бы люциферист но ближе к этим идеям чем к x°))) так как бога нет) и да фанатики реально опасны))) религиозные... Вот они то башку проломят) а напролом всегда надо)

Берегиня
04.12.2020, 21:26
а напролом всегда надо)
Ну, я не соглашусь... Иногда в обход - лучше. :wink:

Wanch
04.12.2020, 21:50
Вот таким почему то в психиатрии диагнозы не ставят, а начни отстаивать права напишут все подряд)
Отвечаю по очереди; когда человек не образован и не имеет накопления Знаний, он сразу использует
психиатричку.
Однако, мультики с такими аватарками, обычно верят в Бога, но тайно, чтобы другие не знали.
Они не то что верят; они отсталые от жизни и живут на самом низком уровне вибрации.
А я от вас чувствую,
НЕ знаю что? Но, спасибо!!!)))
Аватарка просто дьябло 2 напоминает логотип, выбрана из стандартных форума.
Правильно; ТЫ выбрал то, что синхронизирует твою Душу.
Ведь люди с высоким интеллектом такой Аватарки никогда не выберут...
Изменись.................................

Берегиня
04.12.2020, 22:06
Ведь люди с высоким интеллектом такой Аватарки никогда не выберут...
Чегой-то не выберут, и я такие выбирала, смотря по настроению и формату форума. @}->-- Причём тут интеллект? :hz: Да ему просто влом было идти искать аватары к нику, выбрал первую подходящую к случаю. А вы его сразу - в Антихристы...:rolf:

PROlom
04.12.2020, 22:10
Отвечаю по очереди; когда человек не образован и не имеет накопления Знаний, он сразу использует
психиатричку.

Они не то что верят; они отсталые от жизни и живут на самом низком уровне вибрации.

НЕ знаю что? Но, спасибо!!!)))

Правильно; ТЫ выбрал то, что синхронизирует твою Душу.
Ведь люди с высоким интеллектом такой Аватарки никогда не выберут...
Изменись.................................
Ну во первых я общался с сатанистами в философском клубе и они весьма интеллектуальных) во вторых я специалист по высшей математики и магистрант психологии. Думаю что образован я точно. По поводу интеллекта я олимпиадник победитель своего факультета по математике, член юридического клуба, философского клуба, клуба писателей, имею публикации и книги вырученные авторами по поручению) и много ещё чего....

Лета
04.12.2020, 22:16
Ну во первых я общался с сатанистами в философском клубе и они весьма интеллектуальных) во вторых я специалист по высшей математики и магистрант психологии. Думаю что образован я точно. По поводу интеллекта я олимпиадник победитель своего факультета по математике, член юридического клуба, философского клуба, клуба писателей, имею публикации и книги вырученные авторами по поручению) и много ещё чего....
Во привязался, да? )))

Лета
04.12.2020, 22:19
Ведь люди с высоким интеллектом такой Аватарки никогда не выберут...
Изменись.................................
Зачем? Даже БОг с большой буквы свободу выбора давал.

Sandy
04.12.2020, 22:20
Ну во первых я общался с сатанистами в философском клубе и они весьма интеллектуальных) во вторых я специалист по высшей математики и магистрант психологии. Думаю что образован я точно. По поводу интеллекта я олимпиадник победитель своего факультета по математике, член юридического клуба, философского клуба, клуба писателей, имею публикации и книги вырученные авторами по поручению) и много ещё чего....
И?
Слышали фразу, что "бьют не по паспорту"(с)?
И, на мой взгляд, в форуме любые регалии, тем более само-названные- ничего не значат)

А вот от "нет" мгновенный переход именно к процессу был впечатляющим))))))

Берегиня
04.12.2020, 22:21
По поводу интеллекта я олимпиадник победитель своего факультета по математике, член юридического клуба, философского клуба, клуба писателей, имею публикации и книги вырученные авторами по поручению) и много ещё чего....
А главное - скромняга необыкновенный! :wink:

Wanch
04.12.2020, 22:32
Причём тут интеллект?
Понимаешь, Регина; есть такая система обозначения человеческого качества; если ты эрудирован или понимаешь систему жизненных отношений, знаешь Библию, знаешь анти библию и понимаешь суть
своего существования жизни, тогда ты выбираешь то, что тебя диктует твой мозг.
Это трудно объяснить, но каждому из нас предназначено его начало и конец существования.
Я понимаю, что влез в ваши мозговые извилины и вам то, что я сказал, трудно даже себе представить,
но так оно и есть.
Ну во первых я общался с сатанистами в философском клубе и они весьма интеллектуальных)
Вот видишь, я сразу сказал, что у тебя есть своя стезя неопределённости.
во вторых я специалист по высшей математики и магистрант психологии.
Ну, это прекрасно! НО, почему твоя псигология тяготеет к сатанистам?
философского клуба, клуба писателей, имею публикации и книги вырученные авторами по поручению) и много ещё чего....
МНЕ приятно это слышать. Я увлекаюсь философией, филологией, пишу стихи и короткие блоги...
НО.. мы должны сохранять своё собственное "Я"!

Берегиня
04.12.2020, 22:43
если ты эрудирован или понимаешь систему жизненных отношений, знаешь Библию, знаешь анти библию и понимаешь суть своего существования жизни, тогда ты выбираешь то, что тебя диктует твой мозг.
Поделись же - в чём суть существования? А то мы в соседней ветке головы сломали... :hz:

Ну, это прекрасно! НО, почему твоя псигология тяготеет к сатанистам?
А @PROlom такого не говорил. :nunuka: Он сказал - общался с ТАКИМИ. Его "псигология" просто тянется к разным людям, как к плохим, так и к хорошим. Изучает он нас, понимаешь? Я считаю, это по-божески, так относиться к окружающим. Разве Иисус не привечал падшую Магдалину? :priest:

Лета
04.12.2020, 22:50
Я считаю, это по-божески, так относиться к окружающим. Разве Иисус не привечал падшую Магдалину? :priest:
Вонч привечает падшего Пролома - я аж прослезилась ))

PROlom
04.12.2020, 22:59
Вонч привечает падшего Пролома - я аж прослезилась ))

Да я капец падший, я даже спал с падшими женщинами и они говорили со мной при этом о боге "о мой бог" "боже да") может в библии об этом есть?)

Берегиня
04.12.2020, 23:07
они говорили со мной при этом о боге "о мой бог" "боже да")
Они совсем не то имели в виду, о падший из падших! :rolf:

Лета
04.12.2020, 23:07
Да я капец падший, я даже спал с падшими женщинами и они говорили со мной при этом о боге "о мой бог" "боже да") может в библии об этом есть?)
Я вас поддержу. Наверное вы разносторонне развиты. Захотите, станете святым, как Вонч, так же зазнаетесь и будете высокомерно указывать своим перстом )

PROlom
04.12.2020, 23:10
Лучше буду указывать тем что так вызвало у девушек воспоминание о боге)))ну не здесь конечно))

Лета
04.12.2020, 23:11
Они совсем не то имели в виду, о падший из падших! :rolf:
Бед бой как-то ближе, скажи ж. Такой и приголубить не прочь.
И нет опасности, что сожжет, как ведьму))

Лета
04.12.2020, 23:12
Лучше буду указывать тем что так вызвало у девушек воспоминание о боге)))ну не здесь конечно))
Вот, я же говорила - и приголубить не прочь)))
Не, я в людях редко ошибаюсь ))

PROlom
04.12.2020, 23:14
Они совсем не то имели в виду, о падший из падших! :rolf:

Бед бой как-то ближе, скажи ж. Такой и приголубить не прочь.
И нет опасности, что сожжет, как ведьму))

Верующие тоже))) :сжечь её она ведьма!!! - но она же красивая...- ладно, но потом сжечь))))

Берегиня
04.12.2020, 23:21
И нет опасности, что сожжет, как ведьму))
Да что ты. :D Ведьмы - это его специализация! :frog:

сжечь её она ведьма!!! - но она же красивая...- ладно, но потом сжечь))))
Старо и бородато. Ну, придумай какой-нибудь новый способ обращения дьяволицы в монашку! :barbeque: уже было... :thinking:

Лета
04.12.2020, 23:24
Да что ты. :D Ведьмы - это его специализация! :frog:



Ну и хорошо, ведьм надо беречь, они на вес золота )

Берегиня
04.12.2020, 23:41
@Лета, ибо они бывают разные. "Ведьма" - это от глагола "ведать". Та, что знает то, что от других скрыто. А как она это знание применит - во благо или во вред, очень зависит от окружающих... У меня даже рассказ на эту тему есть, пошла искать. @}->--

Лета
04.12.2020, 23:45
@Лета, ибо они бывают разные. "Ведьма" - это от глагола "ведать". Та, что знает то, что от других скрыто. А как она это знание применит - во благо или во вред, очень зависит от окружающих... У меня даже рассказ на эту тему есть, пошла искать. @}->--
Это я и имела в виду. Они мне так близки )

PROlom
04.12.2020, 23:46
Да что ты. :D Ведьмы - это его специализация! :frog:


Старо и бородато. Ну, придумай какой-нибудь новый способ обращения дьяволицы в монашку! :barbeque: уже было... :thinking:

Лучше манашку в дьяволицу...для этого она должна стать так....ага вот так, поднять рясу....и применить Перст бога)))

PROlom
04.12.2020, 23:46
Это я и имела в виду. Они мне так близки )

Экзорциста призывала крошка?)))

Лета
04.12.2020, 23:51
Экзорциста призывала крошка?))) :no:

PROlom
04.12.2020, 23:53
:no:

Ты ж знаешь что я не экзорцист)))

Лета
04.12.2020, 23:59
Ты ж знаешь что я не экзорцист)))
Да кто вас знает. Чуть что, перстом грозите бедной ведьме)

PROlom
05.12.2020, 00:00
Да кто вас знает. Чуть что, перстом грозите бедной ведьме)

Ну а вдруг ведьме нравится)))) тем более такой милой ведьмочке)

Лета
05.12.2020, 00:02
Ну а вдруг ведьме нравится)))) тем более такой милой ведьмочке)
Нравится нравится, просто она кокетничает )

PROlom
05.12.2020, 00:04
Нравится нравится, просто она кокетничает )

Вот и мне древнему владыке тьмы нравится)))

Берегиня
05.12.2020, 00:39
Экзорциста призывала крошка?)))
Я тебе вызову... :nunuka: Чур тебя! :priest: А мы щас как обольём тебя святой водой, и загнёшься ты, в муках адских! :rolf:

Чуть что, перстом грозите бедной ведьме)

А мы откусим ему и перст, и всё остальное, что выступает... за грани приличий! :angry:

PROlom
05.12.2020, 00:58
Эх злые вы и не пофлиртуешь)

Берегиня
05.12.2020, 01:41
Эх злые вы и не пофлиртуешь)
Не в этой теме. :nunuka: Набегут и спалят, инквизиторскими словами... Я-то закалённая,
@Лета жалко. :Ludi_girl3: Иди в болталку, флиртовать, не будем дразнить набожных... :girl_angel:

PROlom
05.12.2020, 05:10
Так с набожностью мы выяснили что верующих только девушки и то не все и то не всегда)
С учётом того какое время на дворе в мире все меньше и меньше верит.

Берегиня
05.12.2020, 10:02
с набожностью мы выяснили что верующих только девушки
Теперь - да. Вонча-то забанили... :priest: А ведь почти уговорил, что Бог - есть! :girl_angel:

Лета
05.12.2020, 10:05
А мы откусим ему и перст, и всё остальное, что выступает... за грани приличий! :angry:
:rolf:

Лета
05.12.2020, 10:06
Теперь - да. Вонча-то забанили... :priest: А ведь почти уговорил, что Бог - есть! :girl_angel:
Вон чо, а за что?

Берегиня
05.12.2020, 10:30
а за что?
За фанатизм? :hz: Нет, за это только штрафуют, и то в редких случаях. Переступил черту, наверное... Я всё проспала! :flowers:

PROlom
20.12.2020, 14:01
За фанатизм? :hz: Нет, за это только штрафуют, и то в редких случаях. Переступил черту, наверное... Я всё проспала! :flowers:

А что такое скрепы?)))

Берегиня
20.12.2020, 17:51
А что такое скрепы?)))


Каста — Скрепы (Official Video) - YouTube (https://youtu.be/rVYtS_cp-yc)
Это те, которые не по-божески себя ведут. :priest:

PROlom
20.12.2020, 18:53
Каста — Скрепы (Official Video) - YouTube (https://youtu.be/rVYtS_cp-yc)
Это те, которые не по-божески себя ведут. :priest:
Это прикол над скрепами))) а сами скрепы?)

Берегиня
20.12.2020, 20:13
Это прикол над скрепами))) а сами скрепы?)
Ты же умный - придумай сам, а? :agree:

PROlom
20.12.2020, 20:17
Не я этот термин ввёл, аналогов в мире нет)

Берегиня
20.12.2020, 20:21
@PROlom, представь, что ты только родился. Не успел согрешить, и всё такое. О чём бы ты попросил Бога?

PROlom
20.12.2020, 20:26
@PROlom, представь, что ты только родился. Не успел согрешить, и всё такое. О чём бы ты попросил Бога?

Если бы он был?) я всегда просил и себя и робаков о свободе , для себя и родаков везде и всегда, прям с детства о правах. Думаю о свободе) (хотя она у меня была, но я же маленький был бы)

Берегиня
20.12.2020, 20:33
Думаю о свободе)
Да ведь каждый человек - свободен. Хочешь - пой, хочешь - скульптуры лепи. Хочешь - пиши, свобода слова! Хочешь - учи других, как жить, они даже запишут советы. :wink: Хочешь - в окно выйди, хочешь - в астрал. Всё, что пожелаешь - твоё! :agree:

PROlom
20.12.2020, 20:35
Да ведь каждый человек - свободен. Хочешь - пой, хочешь - скульптуры лепи. Хочешь - пиши, свобода слова! Хочешь - учи других, как жить, они даже запишут советы. :wink: Хочешь - в окно выйди, хочешь - в астрал. Всё, что пожелаешь - твоё! :agree:

Я имел ввиду думаю о свободе попросил бы) от него в том числе)

Берегиня
20.12.2020, 20:38
о свободе попросил бы) от него в том числе)
О свободе от Бога?! :fear:Ну, ты экстремал... :priest: И чем занялся бы, избавившись от него?

PROlom
20.12.2020, 21:10
О свободе от Бога?! :fear:Ну, ты экстремал... :priest: И чем занялся бы, избавившись от него?

Тем же че без) я просто по умолчанию везде и всегда берегу свободу) черта такая) свобода такая вещь, она вот сама по себе когда чем-то занят и не трогают не нужна, но если её утратишь и потом станет плохо, то поймёшь почему важна, вот я не хочу на практике узнать) поэтому с рождения пунктик быть свободным, я ещё опписяв пиленки почти после слова мама обозначил родакам свои принципы свободы и требования(мне пересказывали каким я смешным в детстве был)))(родаки тоже свободолюбивые и не планировали ограничивать, но всеже я обозначил, ну и конечно формально были верующими, скорее советская форма молодёжного протеста типо всем нельзя)))) ну вот о боге я и обозначил повторно лет в 4-5 в церковь я пойду смотреть буду...пришёл там какая-то бабка ляпнула че там крестись и т.д. родаки мол что-то там сами разберёмся, а я ярко: вот мы пошли в церковь а ко мне тут тётка лезет!!!! И с этой притезнии начался мой атеизм)))к слову в бога мы не верим толком как и в загробную жизнь(здесь чётко нет у всех предков аж до прадедов и появления атеизма)
Креситьтся мне конечно показали как но я долго качал права что это мое право делать или нет(родаки сослались, что мол правила такие люди смотрят, типа традиция, а так всеже сказали что я прав)

Берегиня
20.12.2020, 21:19
@PROlom, вот получишь эту свободу - и волком завоешь, поверь. :agree: Хотя, не поверишь ведь. :rolf: Каждый своё "не верю" должен сам пережить. Тогда и поймёт, что без веры - никуда... :wink:

PROlom
20.12.2020, 21:26
@PROlom, вот получишь эту свободу - и волком завоешь, поверь. :agree: Хотя, не поверишь ведь. :rolf: Каждый своё "не верю" должен сам пережить. Тогда и поймёт, что без веры - никуда... :wink:

Я её уже получил главное в мыслях и на сколько мог в жизни и защищают свои права) а если ты о большем сама додумала, то поверь я тоже обрадуюсь свобода лишней не бывает) я по жертвую в жизни всем кроме семьи свободы и разума. Даже друзьями, но не свободой семьёй или разумом) даже здоровьем впринципе мог бы жертвовать)

Берегиня
20.12.2020, 21:50
даже здоровьем впринципе мог бы жертвовать)
Почку продать, в смысле? :thinking:

Реалист
21.12.2020, 13:49
Ты не видел в живую своего сердца. Ты веришь, что оно есть. Тебе о нём рассказал хирург, который видел и знает о сердце. И ты веришь хирургу. Оно бьётся и ты понимаешь, что тебя не обманули. Тебе нарисовали его в атласе анатомии и ты ещё больше стал верить. Но ты не веришь в Того, кто твоё сердце запустил. Хотя о Нём говорится в самой известной книг, о Нём рассказал тот, кто Его видел, и ты видишь, как Он - Бог действует до сих пор.Что с тобой не так? А?

PROlom
21.12.2020, 13:53
Ты не видел в живую своего сердца. Ты веришь, что оно есть. Тебе о нём рассказал хирург, который видел и знает о сердце. И ты веришь хирургу. Оно бьётся и ты понимаешь, что тебя не обманули. Тебе нарисовали его в атласе анатомии и ты ещё больше стал верить. Но ты не веришь в Того, кто твоё сердце запустил. Хотя о Нём говорится в самой известной книг, о Нём рассказал тот, кто Его видел, и ты видишь, как Он - Бог действует до сих пор.Что с тобой не так? А?
Моё сердце запустил электромагнитный импульс имеющийся в теле человека при расщеплении аминокислот ) и я знаю как)
А боженька это когда науки небыло)
В моём мире самая известная из книг Исаак Ньютон: " математические начала натуральной философии"

Реалист
21.12.2020, 21:14
Моё сердце запустил электромагнитный импульс имеющийся в теле человека при расщеплении аминокислот ) и я знаю как)
А боженька это когда науки небыло)
В моём мире самая известная из книг Исаак Ньютон: " математические начала натуральной философии"

Пока ключик в машине, кто-то не повернёт, то и искры не будет.
Искра ,в тебе которая, жизненная сила она же, от Бога, который и сконструировал твои внутренности. Или у тебя ДНК учёные изобрели?

PROlom
21.12.2020, 21:43
Пока ключик в машине, кто-то не повернёт, то и искры не будет.
Искра ,в тебе которая, жизненная сила она же, от Бога, который и сконструировал твои внутренности. Или у тебя ДНК учёные изобрели?

Днк сформировалось при эволюции видов от потимтов до млекопитающих)

Реалист
21.12.2020, 22:53
Днк сформировалось при эволюции видов от потимтов до млекопитающих)

Это премия Дарвина. Молодец.
Только вот ДНК программирует аминокислоты. Невозможно существование биохимической селекции аминокислот в протеины.

PROlom
21.12.2020, 23:28
Это премия Дарвина. Молодец.
Только вот ДНК программирует аминокислоты. Невозможно существование биохимической селекции аминокислот в протеины.

Я писал от протистов

VARD
22.12.2020, 00:07
Если бы он был?) я всегда просил и себя и робаков о свободе , для себя и родаков везде и всегда, прям с детства о правах. Думаю о свободе) (хотя она у меня была, но я же маленький был бы)

"Человек родился свободным, между тем он повсюду в цепях".
Жан-Жак Руссо.

Реалист
25.12.2020, 22:13
" В Библии ключевое слово в отношениях человека с Богом - это "слышать", а не "видеть"...В мистических религиях наивысшая цель - это "увидеть" бога, но в Библии, основная мысль которой - это послушание Божественным словам, акцент делается на том, что нужно "слушать" Его голос."(Р.Дентан)
"Кто от Бога, тот слушает слова Божии." (Иоанна 8:47)

Sandy
25.12.2020, 23:18
что нужно "слушать" Его голос.
И что Вам-то мешает?
Слышали бы, последнее, что сделали бы- это стали бы поучать, кому и как искать свои пути)

VARD
25.12.2020, 23:55
В своем труде, посвященном Библии, Остин Аллибон написал: «Исаак Ньютон... был также знатоком произведений древних авторов и очень тщательно исследовал Священное Писание. К какому выводу он пришел? „В Новом Завете,— говорит он,— я обнаружил больше признаков подлинности, чем в любом другом историческом труде“.

По словам д-ра Джонсона, у нас больше доказательств того, что Иисус Христос умер на Голгофе, как об этом сообщают Евангелия, чем того, что Юлий Цезарь умер в Капитолии. Этих доказательств у нас действительно гораздо больше. Спросите любого, кто сомневается в правдивости евангельской истории, на каком основании он верит, что Цезарь умер в Капитолии или что Папа Римский Лев III короновал Карла Великого императором в 800 году...

Откуда вам известно, что когда-то жил такой человек, как Карл I, что он был обезглавлен и что вместо него правителем стал Оливер Кромвель? [...] Открытие закона всемирного тяготения приписывается Исааку Ньютону... Мы верим всем этим утверждениям, и это потому, что у нас есть исторические доказательства их истинности. [...]

Если, получив подобные доказательства, кто-то по-прежнему отказывается верить, мы сочтем такого человека упрямым глупцом и безнадежным невеждой. Что же сказать тогда о тех, кто, несмотря на имеющиеся сегодня исчерпывающие доказательства достоверности Священного Писания, продолжает сомневаться? [...]

Можно с уверенностью сделать вывод, что виной тому скорее сердце, чем голова: они не хотят верить в то, что задевает их гордыню и вынуждает вести другой образ жизни».

Allibone S. A. The Union Bible Companion. 1871. С. 29—31.

Реалист
26.12.2020, 08:18
И что Вам-то мешает?
Слышали бы, последнее, что сделали бы- это стали бы поучать, кому и как искать свои пути)
В глазах своих чада выравнивают свои пути, но небреженье Богом выказывает кривоту такого пути.

Sandy
26.12.2020, 10:11
В глазах своих чада выравнивают свои пути, но небреженье Богом выказывает кривоту такого пути.
То есть, Вам виднее ЗА Бога?
Умиляет)

Реалист
26.12.2020, 10:49
То есть, Вам виднее ЗА Бога?
Умиляет)

Притчи 14:2,12

Чтобы ещё виднее было.

Sandy
26.12.2020, 10:52
Притчи 14:2,12

Чтобы ещё виднее было.Смешно.
А Вы то сами видите творения Создателя, или как ребенок, которого приучили когда-то к горшку и кормили с ложечки, требует все той же "ложечки" в виде букв и слов, и того же "горшка" в виде идолов- поучений? Мало того, что сам желает оставаться несмышленым, еще и других побуждает игнорировать реальное Величие Бога)

Реалист
26.12.2020, 17:40
Смешно.
А Вы то сами видите творения Создателя, или как ребенок, которого приучили когда-то к горшку и кормили с ложечки, требует все той же "ложечки" в виде букв и слов, и того же "горшка" в виде идолов- поучений? Мало того, что сам желает оставаться несмышленым, еще и других побуждает игнорировать реальное Величие Бога)

Мёртвый только не осознаёт потребность в ложке и горшке.

Берегиня
26.12.2020, 17:51
Мёртвый только не осознаёт потребность в ложке и горшке.
Ложка... Вы мне напомнили один печальный случай - повёз нас директор "на корпоратив", на озеро, культурно отдохнуть. И мальчик один, 19 лет, "перебрал культуры", и утонул... Приехала милиция, стали его вещи разбирать, перед всеми. И мне запала в память эта ложка... Чистая, не успел даже попользоваться... :hnyk:

Sandy
27.12.2020, 13:10
Мёртвый только не осознаёт потребность в ложке и горшке.
А живой сам ест и унитазом умеет пользоваться)

Реалист
27.12.2020, 18:06
А живой сам ест и унитазом умеет пользоваться)

"должно вам родиться вновь"
Кто не родится от воды и духа, тот мёртв духовно.

Sandy
27.12.2020, 18:20
"должно вам родиться вновь"
Кто не родится от воды и духа, тот мёртв духовно.
Понятия не имею, что в Вашей системе "духовность", но от Ваших слов ничем живым не веет.

Вокруг, весь мир, все, что возможно увидеть, о чем возможно услышать и узнать- создано Создателем, в том числе и люди.
Имея интернет, возможно заглянуть в любой уголок планеты, найти произведения искусства, литературы, музыки, неограниченные просторы человеческого творчества. Безграничные возможности для собственного творчества.

Именно видеть всю красоту этого мира для меня означает- СЛЫШАТЬ БОГА.

И хуже нет, чем на фоне всего прекрасного, что есть в этом мире,
натыкаться на заунывные призывы к какой-то "оживляющей духовности".

Реалист
27.12.2020, 18:52
Именно видеть всю красоту этого мира для меня означает- СЛЫШАТЬ БОГА.

Вы точно умеете пользоваться правильно ложкой и горшком?

Sandy
27.12.2020, 19:45
Вы точно умеете пользоваться правильно ложкой и горшком?
А Вам, собственно, какое дело?

Если верно поняла, Вы посчитали видеть мир, то, что создано Создателем, радоваться его красоте- неверный способ Его слушать.
Верно смотреть в Библию и внимать буквам, вместо того,
чтобы любоваться реальными творениями. Так по-Вашему?
Это как читать резюме о произведении искусства, но само творение не считать нужным видеть.
Все отзывы о творении и тем более об его авторе, - будут фальшью и ложью)

Реалист
27.12.2020, 21:56
А Вам, собственно, какое дело?
Да, дело то в том, что вам должно быть не безразлично правильность использования, т.к. от этого зависит качество удовлетворения физических потребностей.
Но для полного счастья необходимо удовлетворять и духовные потребности. А они то и связаны с Создателем. А каким образом это делать правильно, как раз Создатель и говорит всем через Библию.

Любоваться творениями тоже полезно, но это малая часть познания.

Библия - это не резюме о произведении искусства. Это путеводитель, чтобы не заблудиться, когда будете "наблюдать за творениями".

Sandy
27.12.2020, 22:04
Создатель и говорит всем через Библию.
И Вы еще смеете утверждать, что верите в Бога?
В какого?
У Вашего визави что, вся дееспособность атрофировалась 2000 лет назад?
Ладно, явился к неграмотным, только речами обошелся, записали, кто как умел, где-то что-то переврали, и столетиями корректировали и рецензировали (хотя бы еще 8 Евангелие).

И что это за всемогущество, если современные средства информации не может освоить?
Ваши аргументы любой первоклассник опровергнет, как не убедительные)
Да, дело то в том, что вам должно быть
Брейк.
Заступаете.
Не Вам указывать мне на мои долженствования.

Реалист
27.12.2020, 22:25
И Вы еще смеете утверждать, что верите в Бога?
В какого?
Их что много? Один Создатель же.
У Вашего визави что, вся дееспособность атрофировалась 2000 лет назад?
Всё необходимое записано.
Ладно, явился к неграмотным, только речами обошелся, записали, кто как умел, где-то что-то переврали, и столетиями корректировали и рецензировали (хотя бы еще 8 Евангелие).
Налоговик, врач, юрист . Не всё так печально. Но и критерий для отбора писателей был другим.
И что это за всемогущество, если современные средства информации не может освоить?
Всемогущество в способности сохранить и не дать уничтожить Писание. Не во всех уголках есть компьютеры и интернет. А читать есть возможность у всех.
Ваши аргументы любой первоклассник опровергнет, как не убедительные)
Смешно.

Sandy
27.12.2020, 22:36
Всемогущество в способности сохранить и не дать уничтожить Писание.
Неужели?
Мир, Вселенная и их развитие менее важны, на Ваш взгляд?

Реалист
27.12.2020, 22:38
Неужели?
Мир, Вселенная и их развитие менее важны, на Ваш взгляд?
Как раз об этом в Библии и идёт речь: и о мире, и о его развитии.

Sandy
27.12.2020, 22:41
и о мире, и о его развитии.
В контексте для публики 2000 лет древности?

Вы, случайно, не заметили, что идеи нужны для их воплощения?
А идеи Библии давно реализованы, именно поэтому и наступила смена эпох)

Реалист
27.12.2020, 22:51
В контексте для публики 2000 лет древности?

Вы, случайно, не заметили, что идеи нужны для их воплощения?
А идеи Библии давно реализованы, именно поэтому и наступила смена эпох)
Все идеи воплощаются, в т.ч. и в наши дни. Почему вы не видите этого? Вы же образованная и внимательно ведёте наблюдение за миром.

Sandy
27.12.2020, 22:57
Все идеи воплощаются, в т.ч. и в наши дни.
Почему вы не видите этого?
Странно сообщать мне о том, о чем именно я и сказала в моем предыдущем посте)
Но я сказала- реализованы)
И это так и есть)

Реалист
27.12.2020, 23:04
Странно сообщать мне о том, о чем именно я и сказала в моем предыдущем посте)
Но я сказала- реализованы)
И это так и есть)
Ещё не до конца реализованы.

"Эта благая весть о Царстве будет провозглашена по всему миру для всех народов, а потом наступит конец."

Sandy
27.12.2020, 23:10
"Эта благая весть о Царстве будет провозглашена по всему миру для всех народов, а потом наступит конец."
Вы что, не в курсе?
Окончание эпохи Рыб уже свершилось, и наступила эпоха Водолея.
И да-а. Все верно, все древние предсказывали этот момент, в том числе и о сообщаемом в средствах информации беспрецедентном выбросе энергии 21 декабря 2020 из Центрального Солнца, а также вспышку из земного Солнца. Именно этот момент и считается моментом смены эпох.

Реалист
28.12.2020, 08:20
Вы что, не в курсе?
Окончание эпохи Рыб уже свершилось, и наступила эпоха Водолея.
И да-а. Все верно, все древние предсказывали этот момент, в том числе и о сообщаемом в средствах информации беспрецедентном выбросе энергии 21 декабря 2020 из Центрального Солнца, а также вспышку из земного Солнца. Именно этот момент и считается моментом смены эпох.

Неужели эта информация важнее, чем принципиальное отношение Создателя к тем, кто "кланяется" зодиакальным созвездиям вместо Него и пребывает в страхе перед звездами- Его творениями, а не пребывает в Богоугодном страхе? (Второзаконие 17:3) И не пользуется ушами ,чтобы слышать, а главнее слушаться.

Sandy
28.12.2020, 10:11
главнее слушаться
Слушайтесь.
Кто против?
Идите своим путем.
А про "звезды" - смешно.
Может еще про кванты, структуру мозга и сознания в целом с точки
зрения Библии будете за истину выдавать?
Понятно уже, что для Вас ничего не существует, кроме инструкции.
Изучайте, следуйте, но имейте настолько мужество, чтобы не навязывать свой путь другим,
как наивысшее благо, ибо не Вы над всем распорядитель и управитель)

Реалист
31.12.2020, 22:08
чтобы не навязывать свой путь другим

Что ,так страшно?
Не боись ,это ярмо поудобнее вами носимого)

Sandy
31.12.2020, 22:33
Что ,так страшно?
Не боись ,это ярмо поудобнее вами носимого)
Достали.
Вы знаете, что такое невежество?
Только невежда способен что-то говорить о человеке, которого не знает.
Успокойте свои спасательские амбиции, спасайте себя от почитаемого Вами Суда Божьего)

Реалист
31.12.2020, 22:41
Достали.
Вы знаете, что такое невежество?
Только невежда способен что-то говорить о человеке, которого не знает.
Успокойте свои спасательские амбиции, спасайте себя от почитаемого Вами Суда Божьего)
Не понял. Что спасать уже не благородно? Давно это невежеством стало?

Sandy
31.12.2020, 22:49
Что спасать уже не благородно?
Вы не спасаете.
Вы беспардонно пытаетесь втюхать свою абсолютно невежественную дребедень)
Библия? Я не против нее, как исторической ценности и культурного наследия.
Но суть любого вероучения в том, чтобы толковать устройство мира и место человека в нем.
Сведения из Библии давным-давно устарели.
Твердить, что только Библия способна что-то пояснить, чему-то научить- значит полностью игнорировать развитие социума за 2000 лет, а это значит равно полностью игнорировать деяния словесно, и очевидно, фальшиво почитаемого Бога)
Ничему Вы не только научить не в состоянии, но и сказать.

Невежество- самый большой грех, ибо знания, информация- Свет, а отсутствие их- Тьма.
Вы служите- Тьме, прикрываясь именем Бога)

Реалист
31.12.2020, 23:43
Вы не спасаете.
Вы беспардонно пытаетесь втюхать свою абсолютно невежественную дребедень)
Библия? Я не против нее, как исторической ценности и культурного наследия.
Но суть любого вероучения в том, чтобы толковать устройство мира и место человека в нем.
Сведения из Библии давным-давно устарели.
Твердить, что только Библия способна что-то пояснить, чему-то научить- значит полностью игнорировать развитие социума за 2000 лет, а это значит равно полностью игнорировать деяния словесно, и очевидно, фальшиво почитаемого Бога)
Ничему Вы не только научить не в состоянии, но и сказать.

Невежество- самый большой грех, ибо знания, информация- Свет, а отсутствие их- Тьма.
Вы служите- Тьме, прикрываясь именем Бога)

Вы как- то агрессивно настроены. К ближним, к Библии.
А ведь агрессия это признак невежества.
А Библия говорит, что тот кто ненавидит брата ,тот во тьме.
А так же, что социум не развивается, а деградирует.
А тому, кто на белое говорит черное, тому горе.
А мир устроен Богом и люди в Его замысле являются частью семьи. Грех Адама на время помешал этой гармонии. Но Царство Бога устранит эту проблему.
Вот и всё)

Sandy
31.12.2020, 23:56
Вы как- то агрессивно настроены
Не Ваше дело.
Отвяньте, а?
Поучайте своих паучат.
Когда мне нужны пояснения по Библии, я иду на православный или христианский сайт и читаю подборки известных священно служителей.

Ваши мнения ни по какому поводу, тем более по Библии не имеют
никакой ни ценности, ни смысла)

Реалист
01.01.2021, 00:08
Не Ваше дело.
Отвяньте, а?
Поучайте своих паучат.
Когда мне нужны пояснения по Библии, я иду на православный или христианский сайт и читаю подборки известных священно служителей.

Ваши мнения ни по какому поводу, тем более по Библии не имеют
никакой ни ценности, ни смысла)

Рычите, аки львица. К Утешителю последуйте, а не "на сайт". Хотите за вас помолятся? О духе- помощнике замолвят. Глядишь и попустит на сердце.

Sandy
01.01.2021, 00:16
Рычите, аки львица. К Утешителю последуйте, а не "на сайт". Хотите за вас помолятся? О духе- помощнике замолвят. Глядишь и попустит на сердце.

Протрезвейте, а потом приходите.
Авось человеческий язык будете способны воспринимать)

Реалист
02.01.2021, 17:12
Протрезвейте, а потом приходите.
Авось человеческий язык будете способны воспринимать)

Алкоголь- враг человека. А , что Библия говорит про врагов?

Sandy
02.01.2021, 17:19
А , что Библия говорит про врагов?
Не поняла Ваш вопрос)
Кто такие- "враги"?
И почему Вы меня запрашиваете о том, что об этом говорит Библия?

Реалист
02.01.2021, 18:03
Не поняла Ваш вопрос)
Кто такие- "враги"?
И почему Вы меня запрашиваете о том, что об этом говорит Библия?

Любить надо врагов.
Не надо объяснять значение слова?
ПС Вы хоть пароль с первого раза вспомнили?

Sandy
02.01.2021, 18:17
Любить надо врагов.
Не надо объяснять значение слова?
ПС Вы хоть пароль с первого раза вспомнили?
Чего Вам надобно, понятия не имею.
У меня автосохранение паролей в браузере. Сохраняется даже при смене операционной системы.

Берегиня
02.01.2021, 21:06
Вы знаете, что такое невежество?
Только невежда способен что-то говорить о человеке, которого не знает.
Вот-вот, подбираемся к сути... :agree: Я почему Вас в игнор поставила? Потому что ничего обо мне не зная, вынесли мнение. Да, образованием пониже, но это не даёт вам права - судить, кто я есть, по жизни. :nunuka:

Sandy
02.01.2021, 21:15
Вот-вот, подбираемся к сути... :agree: Я почему Вас в игнор поставила? Потому что ничего обо мне не зная, вынесли мнение. Да, образованием пониже, но это не даёт вам права - судить, кто я есть, по жизни. :nunuka:
Забавно.
Если поставили в игнор, для чего обращать ко мне пост?
И что ж за напасть-то в праздничные дни..
Я что-то о Вас ПО ЖИЗНИ говорила?
Несите цитату в подтверждение.
Что-то от празднований некоторых реально маниакально в ложь и фантазии тянет)
А как красиво о пожелании мне лучшего говорили..
Почти слезу умиления выдавили..

Берегиня
02.01.2021, 21:19
Если поставили в игнор, для чего обращать ко мне пост?
И что ж за напасть-то в праздничные дни..
Ну дак... Праздник же, понять-простить-принять надобно. :hz: Если хотите быть просто человеком. :flowers:

Sandy
02.01.2021, 21:21
Ну дак... Праздник же, понять-простить-принять надобно.
Я Вам ничем не обязана.
Если хотите быть просто человеком.
Для Вас?
Сожалею о Вашем дискомфорте, но мне вполне моего круга общения достаточно)

Берегиня
02.01.2021, 21:26
Я Вам ничем не обязана.
Обратно заигнорю - лучше будет? Я ничего и не просила... И ещё раз - С Новым Годом, и пусть все мечты сбудутся! :valio: Эх, злюка ты... :rolf: А я - добрая. :girl_angel:

Sandy
02.01.2021, 21:37
Обратно заигнорю - лучше будет?
Мне фиолетово)

Берегиня
02.01.2021, 21:47
Мне фиолетово)
Мне тоже, глубоко оранжево. Просто хотела мира. :hz:

Sandy
02.01.2021, 21:53
Мне тоже, глубоко оранжево. Просто хотела мира. :hz:
Вы где-то видите войну или ссору?
На мой взгляд, Вы просто хотите, чтобы удовлетворили Вашу прихоть, при этом и в средствах не погнушались, опять стиль фэнтази.
Все как и было прежде)
Я Вас не цепляла, сами сотворили ситуацию, сами с ней миритесь)

Берегиня
02.01.2021, 22:17
На мой взгляд, Вы просто хотите, чтобы удовлетворили Вашу прихоть, при этом и в средствах не погнушались, опять стиль фэнтази.
В каких это, извините, средствах - я не погнушалась, прости Господи... :priest: Фэнтази - не мой стиль, я его терпеть не могу! :angry:Я просто хотела помириться, ради праздника. Ну что ж, не хотите - и не надо. :hz: Была без радости любовь - разлука будет без печали... :rolf:

Sandy
02.01.2021, 22:22
Я просто хотела помириться
Помириться?
От чего?
От того, что решили с какого-то перепуга меня погонять, как мелкую шавку по форуму?
И сейчас приплели мои "недостатки". Увольте от прелестей "общения" с Вами)

Берегиня
02.01.2021, 22:34
От того, что решили с какого-то перепуга меня погонять, как мелкую шавку по форуму?
Я?! Да Вам тут каждая собака скажет - я самая мирная сущность на форуме! Стишки да рассказики пописываю, за Россию вступаюсь - и всё! Это Вы начали своей "психологией" подавлять окружающих, считая себя умнее! :nunuka: А я этого терпеть не могу. Вспылила. Извинилась. Очевидно, меня не услышали. Се ля ви. :hz:

Sandy
02.01.2021, 22:49
считая себя умнее
Я это где-то утверждала?
Несите цитату с таким моим утверждением.
Не надоело?
Или так развлекаетесь, темки для отстрела открываете и лишь бы что сказать?
Мне даже в играх Ваш пост открывать было неприятно.
А теперь и подавно)

Берегиня
02.01.2021, 23:02
Мне даже в играх Ваш пост открывать было неприятно.
А теперь и подавно)
Да, я вся такая неприятная... Никому не люба. :agree:

Лета
02.01.2021, 23:10
Да, я вся такая неприятная... Никому не люба. :agree:
Мне люба Регинка.

Kiki
10.01.2021, 18:11
Кто верит в бога? Если верит - то в какого?) Возможно ли "параллельное" сосуществование богов из разных религий? Как считаете? :am:

а как вы думаете сами? Вы ведь появились на свет ни сами по себе и не извените меня ,от обезьяны. Ну а как появился тогда первый человек у которого не было мамы и папы?

Карамель
11.01.2021, 01:21
@Kiki, а откуда появился первый человек?

Ратимир
11.01.2021, 01:33
@Kiki, Да, откуда он появился?

Sandy
11.01.2021, 01:40
Да, откуда он появился?
Любопытнее, как он первый один умудрился размножиться.. :hz:
Не иначе поначалу почковался, а потом изобрел новую метОду..:tango:

Вообще, скучно это, из чего-то сотворили, чего-то там вдохнули.. То ли дело, представить каких-нибудь инопланетян, заблудившихся и рухнувших со своим потерявшим управление звездолетом на Землю.. Дальше все понятно.. Забрось нашего цивильного в необитаемую тайгу или джунгли без привычных средств цивилизации, и он одичает ..
А дальше все логично.. Все начали изобретать по-новой)))
Плодиться, размножаться, управлять размножившимся необузданным табором.. Все, как обычно..
Так намного веселее..
И что от этого, по сути, меняется?
И то "из праха", и эти заплутавшие бедолаги, все откуда-то да и взялись изначально)

Sandy
11.01.2021, 15:01
@Серый кардинал, приветствую!
Класс: Уверую в вашего бога. Расчёт по предоплате!:rzhaka:

Я новичок, подскажите, где делается такая подпись под чертой?

Кто такой "Серый кардинал" понятия не имею, а подпись оформить- просто.
https://realax.ru/saveimages/2021/01/11/aesgswt4qarrahhgvyre.jpg (https://funkyimg.com/view/39Zci)

Лета
11.01.2021, 15:02
@Kiki, а откуда появился первый человек?
Из инфузории туфельки ))

vladin
11.01.2021, 15:05
Кто такой "Серый кардинал"

Спасибо, Sandy, за подсказку! Это я по невнимательности отправил не туда.

Лета
11.01.2021, 15:06
То ли дело, представить каких-нибудь инопланетян
И такая тема есть. Инопланетяне внесли на Землю спору будущего человека, который проделал невероятно долгий путь эволюции, прежде чем стал полноценным членом общества ))

Sandy
11.01.2021, 15:06
Из инфузории туфельки ))
Может лучше возьмем медузу? У них есть регенерирующие виды, живущие вечно.
И потом.. У них нет мозгов, и при этом классно обходятся)))))))))))))))))))))

Sandy
11.01.2021, 15:08
Инопланетяне внесли на Землю спору будущего человека, который проделал невероятно долгий путь эволюции, прежде чем стал полноценным членом общества ))
На мой взгляд, в такой теории больше смысла))))))

Ратимир
11.01.2021, 15:08
Из инфузории туфельки ))
А откуда появилась инфузория туфельки? :D

Sandy
11.01.2021, 15:09
А откуда появилась инфузория туфельки?
ой.. слабО нафантазировать?

Лета
11.01.2021, 15:09
Может лучше возьмем медузу? У них есть регенерирующие виды, живущие вечно.
И потом.. У них нет мозгов, и при этом классно обходятся)))))))))))))))))))))
:rolf:
Они уже самодостаточны, им больше никуда не надо ))
А вот простейшим, типа туфельки, еще огого есть куда стремиться))

Лета
11.01.2021, 15:10
А откуда появилась инфузория туфельки? :D
Из моря, это же очевидно )))

Sandy
11.01.2021, 15:11
:rolf:
Они уже самодостаточны, им больше никуда не надо ))
А вот простейшим, типа туфельки, еще огого есть куда стремиться))
Как понимаю, пора создать новую тему и проследить героический путь инфузории от простейшего представителя животного мира до вершин совершенства сознания.

Лета
11.01.2021, 15:11
На мой взгляд, в такой теории больше смысла))))))
Мне тоже нравится. Но инфузорию пока, на всякий случай, со счетов не сбрасываем ))

Ратимир
11.01.2021, 15:11
Из моря, это же очевидно )))

А море откуда появилось? :D

Лета
11.01.2021, 15:13
Как понимаю, пора создать новую тему и проследить героический путь инфузории от простейшего представителя животного мира до вершин совершенства сознания.
И медаль дать на выходе :D

Лета
11.01.2021, 15:14
А море откуда появилось? :D
Море было изначально ))

Sandy
11.01.2021, 15:14
И медаль дать на выходе
ну-у это само собой))))))))))))))))))

Ратимир
11.01.2021, 15:16
Море было изначально ))
Как создавалось,или кто создал море? :D

Лета
11.01.2021, 15:24
Как создавалось,или кто создал море? :D
Ох, вы такой любопытный :D
Море создалось вместе с планетой Земля.

Ратимир
11.01.2021, 15:25
Лета! Поставлю двойку в дневник и вызову родителей! Как образовалось море? ;D

Лета
11.01.2021, 15:31
Лета! Поставлю двойку в дневник и вызову родителей! Как образовалось море? ;D
Украинцы выкопали? ))

Ратимир
11.01.2021, 15:33
=-O Два балла! Давай дневник!

Лета
11.01.2021, 15:34
=-O Два балла! Давай дневник!
Инопланетяне завезли?

Ратимир
11.01.2021, 15:36
И запомни: Выпадающая из атмосферы вода, стекая по наклонным поверхностям земли, собирается в понижениях. Эти скопления воды в низинах положили начало океанам и морям.
Теперь следующий вопрос: откуда появилась атмосфЭра? :D

Ратимир
11.01.2021, 15:38
Инопланетяне завезли?
Покажи мне хоть одного инопланетянина. Кто видел реально инопланетянина? А море... вот оно ! В 1км от моего дома.

Лета
11.01.2021, 15:40
И запомни: Выпадающая из атмосферы вода, стекая по наклонным поверхностям земли, собирается в понижениях. Эти скопления воды в низинах положили начало океанам и морям.
Теперь следующий вопрос: откуда появилась атмосфЭра? :D
Мы еще в водой не разобрались. Не гоните...лошадей, учитель )
Все планеты когда-то были звездами, и все химические элементы - продукт термоядерных реакций. Одним из них является вода. Как вам такая версия?

Лета
11.01.2021, 15:41
Покажи мне хоть одного инопланетянина. Кто видел реально инопланетянина? А море... вот оно ! В 1км от моего дома.
Они очень скромные - завезли и тихо удалились ))

Ратимир
11.01.2021, 15:44
Мы еще в водой не разобрались. Не гоните...лошадей, учитель )
Все планеты когда-то были звездами, и все химические элементы - продукт термоядерных реакций. Одним из них является вода. Как вам такая версия?
Садись, двойка! Откуда появилось море? :rofl:

Sandy
11.01.2021, 15:47
Садись, двойка!
:nunuka: Уволить за жестокое обращение с учащимися! :nunuka:

Лета
11.01.2021, 15:48
Садись, двойка! Откуда появилось море? :rofl:
Из водорода при ядерных реакциях соединения протонов и электронов при больших температурах?

Лета
11.01.2021, 15:50
Ни одна версия ни одного ученого не может объяснить на 100% образование планет (звезд, вселенной), в том числе планеты Земля и появление на ней всего живого, в том числе и воды.

Так что и вам я не верю, профессор ))

Ратимир
11.01.2021, 15:51
:nunuka: Уволить за жестокое обращение с учащимися! :nunuka:
Но она же не ответила на вопрос, госпожа директор! И двойка - это оценка знаний, а не жестокое обращение с учащимися! Я пожалуюсь в районо! :yes:

Sandy
11.01.2021, 15:52
Откуда появилось море?
Вот так и приходится раскалываться во спасение ближних..
Сознаюсь, я нарисовала.. Коллеги деталями дополнили..
Типа, загадки для заморочек любопытствующих)))

Sandy
11.01.2021, 15:53
госпожа директор
Неть! Я намного хуже- глас возмущенной родительской общественности!:nunuka:

Ратимир
11.01.2021, 15:54
Неть! Я намного хуже- глас возмущенной родительской общественности!:nunuka:

Уважаемый глас! Откуда появилось море? :D

Лета
11.01.2021, 15:56
Но она же не ответила на вопрос, госпожа директор! И двойка - это оценка знаний, а не жестокое обращение с учащимися! Я пожалуюсь в районо! :yes:
Профессор, я взяла блокнот и приготовилась записывать.
Отчего в морях вода соленая, а в реках пресная?
Внимательно внимаю )

Sandy
11.01.2021, 15:56
Откуда появилось море?
мы уже сознались......:hz: