PDA

Просмотр полной версии : Есть ли Бог?


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Степлер
09.06.2018, 23:41
@Реалист, считать себя Учителем... и даже просто учителем - большая ошибка. И проявление гордыни, между прочим.

Степлер
09.06.2018, 23:43
Пардон, я на некоторое время отойду, надо кое-что обсудить с мужем. )) Если будут вопросы, постараюсь ответить завтра. ))

Реалист
09.06.2018, 23:43
А что, разве я - Учитель??? Вовсе нет.
Я сама - ученик в школе Жизни. ))
Вы и ученик и учитель, как христианин.
"Идите и подготавливайте учеников.."(Матфея 28:19) - не знакома заповедь Иисуса?

Степлер
10.06.2018, 01:40
Вы и ученик и учитель, как христианин.
"Идите и подготавливайте учеников.."(Матфея 28:19) - не знакома заповедь Иисуса?

Знакома. Но я - не апостол. Не имею права.

И вы тоже не апостол.

Волк
10.06.2018, 03:38
Как?

полагаю по заповедям.раз речь о верующих

Волк
10.06.2018, 03:39
А кто-то там побывал уже?
а кто то нет?
дело в том что мы всегда в нём.(потенциальный Будда)

Волк
10.06.2018, 03:45
А разве неопределённые (непонятные) ощущения могут быть доказательством чего-то определённого, сверхестественного, т.е. бога?
а бог требует доказательств? каким интересно образом.если бог внутри
вы,к пРИМЕРУ,ДОКАЗЫВАЛИ СЕБЕ ЧТО ЛЮБИТЕ? лично я-просто любил

Волк
10.06.2018, 03:47
Если у кого-то возникнут неопределённые и непонятные ощущения того, что он чувствует (знает) бога, то это не означает наличие бога на самом деле, не так ли?

это не значит обратного

Реалист
10.06.2018, 08:23
@Реалист, считать себя Учителем... и даже просто учителем - большая ошибка. И проявление гордыни, между прочим.
Педагогические университеты будем ликвидировать?

Реалист
10.06.2018, 08:59
Знакома. Но я - не апостол. Не имею права.

И вы тоже не апостол.
Не быть учителем-фарисеем,который любит приветствия на площади...
Ну да,согласен.
Не позволительно женщине учить в церкви...
Ну да, есть принципы главенства.
Но обязанность родителей учить детей никуда не делась.
И,если родитель-христианин наставляет ребенка в праведности, то кто этот родитель?
Апостол?
"жатва велика".
Работников мало.
"...послал 70 проповедовать"
Не апостолы точно.(Луки 10:1,2)

mamont
10.06.2018, 09:25
Не было никакого "единого христианского учения" и именно на соборах появлялось то, что имеется.
Не появлялось, а принималось, из того что появлялось до того, голосованием, или в результате "кто кого перекричит" или "переубедит", а иногда и " в морду...". На всех этих соборах, кто нибудь слышал, (слушал) что говорил бог? И вообще, кто-то его туда приглашал? Вот принять решения, и опять же голосованием, "кого считать богом" - это да. Нет, чтобы , пригласить и спросить у бога? - А как? Бог или не слышит, либо не слушает, либо некому слушать.... Но тогда для чего?

VARD
10.06.2018, 09:28
А оно противоречит библии, или нет?
Понятно. Не осилил :(

Крестоформ
10.06.2018, 09:38
а бог требует доказательств? каким интересно образом.если бог внутри
вы,к пРИМЕРУ,ДОКАЗЫВАЛИ СЕБЕ ЧТО ЛЮБИТЕ? лично я-просто любил
Бог есть любовь. Эта фраза (на первый взгляд - каноничсеская) - является издевательством над чувствами человека и над жизнью вообще. Как можно сравнивать эти два понятия (бог и любовь) и повторять этот бред, придуманный "святыми отцами", на самом деле - подлыми аферистами?
Любовь - это основной двигатель, стимул, мотиватор, создатель.... всего живого на Земле.
А бог - это миф, пустота, лицемерие, ложь, обман, помешательство, война, страдания, горе......

Волк
10.06.2018, 10:07
Бог есть любовь. Эта фраза (на первый взгляд - каноничсеская) - является издевательством над чувствами человека и над жизнью вообще. Как можно сравнивать эти два понятия (бог и любовь) и повторять этот бред, придуманный "святыми отцами", на самом деле - подлыми аферистами?
Любовь - это основной двигатель, стимул, мотиватор, создатель.... всего живого на Земле.
А бог - это миф, пустота, лицемерие, ложь, обман, помешательство, война, страдания, горе......Мне вас жаль

Волк
10.06.2018, 10:08
на самом деле нихера не жаль.каждому - по вере

Волк
10.06.2018, 10:11
Не появлялось, а принималось, из того что появлялось до того, голосованием, или в результате "кто кого перекричит" или "переубедит", а иногда и " в морду...". На всех этих соборах, кто нибудь слышал, (слушал) что говорил бог? И вообще, кто-то его туда приглашал? Вот принять решения, и опять же голосованием, "кого считать богом" - это да. Нет, чтобы , пригласить и спросить у бога? - А как? Бог или не слышит, либо не слушает, либо некому слушать.... Но тогда для чего?поэтому вера не есть религия

Степлер
10.06.2018, 13:25
Педагогические университеты будем ликвидировать?

Зачем смешивать понятия? Я сама окончила именно педагогический вуз. Но меня обучали преподаванию истории и сопутствующих предметов, и в обычной школе, а не в церковно-приходской трактовать Библию.

Вот в том и беда христианства, по моему мнению: слишком много развелось людей, желающих всем и каждому своё личное видение Библии преподнести как непреложную истину.

"Недоделанные толкователи недопонятых идей" 0 - (с) - как называет подобных "просветителей от сохи" английская писательница Агата Кристи.

Пусть этим занимаются выпускники духовных семинарий, это - их, и только их миссия. Другое дело, как они с ней справляются. Никто не совершенен, только Отец наш Небесный, а священники и семинаристы - тоже просто люди и могут привносить свои оценки в процесс просвещения "Божьих овец" - и тем самым искажать учение.

Степлер
10.06.2018, 13:26
поэтому вера не есть религия

Именно так - вера не есть религия.

Bell
10.06.2018, 14:33
Но тогда для чего?
Я уже просила и неоднократно кст, не смешивать церковь, религию и веру. У тебя каша в голове, тоже уже писала, дифференцируй и будет тебе счастье.
А, да, добавлю, что широкий кругозор и эрудиция, вещи весьма полезные.

Крестоформ
10.06.2018, 14:43
на самом деле нихера не жаль.каждому - по вере
В реальности вера есть религия....
А Вы можете внятно и просто объяснить, что для Вас есть вера?
И при чём здесь бог?

Степлер
10.06.2018, 15:00
В реальности вера есть религия....
А Вы можете внятно и просто объяснить, что для Вас есть вера?
И при чём здесь бог?

В реальности, думается мне, вера есть глубинное внутреннее ощущение существования Бога. А религии - способ как-то втиснуть это ощущение в канонические рамки (у каждой религии - собственные рамки, естественно), добавив к этому внутреннему ощущению массу уставных ограничений, правил и т.п, тем самым сужая, искажая это глубинное индивидуальное ощущение, мало того - ставя его под контроль какой-либо конфессии.

Волк
10.06.2018, 15:10
В реальности вера есть религия....
А Вы можете внятно и просто объяснить, что для Вас есть вера?
И при чём здесь бог?
"
пустота, лицемерие, ложь, обман, помешательство, война, страдания, горе"-это лично ваша(наша) вина.нехер на богов сваливать.что посеешь-то пожнёшь

Bell
10.06.2018, 15:40
А религии - способ как-то втиснуть это ощущение в канонические рамки (у каждой религии - собственные рамки, естественно), добавив к этому внутреннему ощущению массу уставных ограничений, правил и т.п, тем самым сужая, искажая это глубинное индивидуальное ощущение, мало того - ставя его под контроль какой-либо конфессии.
Естественный процесс упорядочения хаоса :pardon: Мало ли у кого какие ощущения :D Хороший пример из Библии про то как стоило Моисею отвлечься, так сразу слепили золотого тельца и устроили его культ :D Разруха в головах такая разруха :facepalm:

Manuel
10.06.2018, 15:42
Вера - это суррогат намерения.
Воин Духа - намеревает своё будущее, обычный человек - верит в то, что всё будет хорошо, хотя подсознательно понимает, что ждёт его 3,14здец :idea2:

Manuel
10.06.2018, 15:44
"
пустота, лицемерие, ложь, обман, помешательство, война, страдания, горе"-это лично ваша(наша) вина.нехер на богов сваливать.что посеешь-то пожнёшь

А можно так сказать: проклятые боги, которых мы придумали, не оправдали наших надежд и нашей веры, и довели нас до такого жалкого состояния, в котором мы и прибываем!:Thinking:

Manuel
10.06.2018, 15:47
Естественный процесс упорядочения хаоса :pardon: Мало ли у кого какие ощущения :D Хороший пример из Библии про то как стоило Моисею отвлечься, так сразу слепили золотого тельца и устроили его культ :D Разруха в головах такая разруха :facepalm:

А мне вот что кажется натуральным свинством со стороны верховных правителей- Моисеям и Магомедам всяким они помогали, чуть ли не пинками загоняли в праведную жизнь, а на нас им эээээ.... глубоко нас...плевать!
Нечестно, блеать!:nunuka:

Крестоформ
10.06.2018, 16:32
"
пустота, лицемерие, ложь, обман, помешательство, война, страдания, горе"-это лично ваша(наша) вина.нехер на богов сваливать.что посеешь-то пожнёшь

Не надо переводить стрелки. Да, люди не есть образец добродетели. Но я пишу о том (об этом здесь писали много раз), что бог (религия) создаёт прецеденты для этой "гадости" (...страдание, горе...). Крестовые походы, охоты на ведьм, инквизиция, терроризм (с конца на конец)....
Так про веру, мы от Вас услышим или нет? :-[

Bell
10.06.2018, 17:52
А мне вот что кажется натуральным свинством со стороны верховных правителей- Моисеям и Магомедам всяким они помогали, чуть ли не пинками загоняли в праведную жизнь, а на нас им эээээ.... глубоко нас...плевать!
Дак сначала праведная жисть, а потом помощь :D

Velassaru
10.06.2018, 18:07
А мне вот что кажется натуральным свинством со стороны верховных правителей- Моисеям и Магомедам всяким они помогали, чуть ли не пинками загоняли в праведную жизнь, а на нас им эээээ.... глубоко нас...плевать!
Нечестно, блеать
Боги уже давно оставили это человечество как безнадежное и наверняка клепают других тамагочи где-нить в параллельной Альфа-центавре :flowers_girl:

Velassaru
10.06.2018, 18:08
ак сначала праведная жисть, а потом помощь
Э. Когда хорошо - не надо вмешиваться. Помощь нужна когда плохо.
А они сперва делают плохо, а потом - давай проси, может помогу :sigh:

Bell
10.06.2018, 18:22
Э. Когда хорошо - не надо вмешиваться. Помощь нужна когда плохо.
Так это смотря что считать этим "хорошо" :pardon: Выжрал поллитру и хорошо, а завтра по этой причине уже плохо :D Нагадил соседу и хорошо, получил за это по морде - плохо и хорошо уже соседу. И кому помогать и когда?

А они сперва делают плохо, а потом - давай проси, может помогу
А что именно они делают плохо?

Velassaru
10.06.2018, 18:22
И кому помогать и когда?
Тому кому хорошо. Чтобы утром тоже было хорошо :flowers_girl:

Velassaru
10.06.2018, 18:23
А что именно они делают плохо
Болезни, например.

Bell
10.06.2018, 18:24
@Velassaru, Бггг:D Наверняка слышала как крысам вживили электрод в центр удовольствия и как нажмут на клавишу, так им сразу хорошо-хорошо. Ну и вот, они перестали жрать, спать и размножаться, а всё время давили на клавишу, пока не передохли.

Velassaru
10.06.2018, 18:26
@Буривух, так существо должно приходить в мир чтобы хорошо провести время и чтобы ему было всё это время хорошо. А так получается - мучайся агнец по квестам и потом топай на заклание :sigh:

Bell
10.06.2018, 18:27
Болезни, например.
Так это они делают ? Вот гады :sigh: Это не родители водку пили, чтобы у них больной ребёнок родился и не мы сами курим-пьём и жрём всякую дрянь, это боги нас заставляют ? Ну тогда да, тогда канешна :D

Bell
10.06.2018, 18:28
так существо должно приходить в мир чтобы хорошо провести время и чтобы ему было всё это время хорошо. А так получается - мучайся агнец по квестам и потом топай на заклание
Да ладно, вот прям за этим приходит ?

Bell
10.06.2018, 18:29
@Velassaru, Если хочешь, я отвечу серьёзно, если нет, то разговор зряшный.

Velassaru
10.06.2018, 18:31
Если хочешь, я отвечу серьёзно, если нет, то разговор зряшный.
Не-не. Я примерно знаю что ты скажешь, где-то соглашусь, где-то нет.

Но считай что мимо проходила, мы там в соседней теме на дискотеку собираемся)) пойдешь? :flowers_girl:

Bell
10.06.2018, 18:33
@Velassaru, Не, щас ждрать будем, уже напрыгались сегодня :D Погода - улёт! Народу нет практически - рай :tender:

Velassaru
10.06.2018, 18:34
@Буривух, приятного! я на яичнице прожила весь день и перекусах)
зато убрала, поспала и никуда не выходила ?)

VARD
10.06.2018, 18:35
Бог есть любовь. Эта фраза (на первый взгляд - каноничсеская) - является издевательством над чувствами человека и над жизнью вообще. Как можно сравнивать эти два понятия (бог и любовь) и повторять этот бред, придуманный "святыми отцами", на самом деле - подлыми аферистами?
Любовь - это основной двигатель, стимул, мотиватор, создатель.... всего живого на Земле.
А бог - это миф, пустота, лицемерие, ложь, обман, помешательство, война, страдания, горе......
:read: (https://realax.ru/showpost.php?p=2034534&postcount=2441)

Manuel
10.06.2018, 19:04
Я поясню, а то может непонятно чуть-чуть выразился.
Моисея или Магомеда, например, праведников и вождей человечества, бог или высшие силы практически за ручку вели, всегда руководили их действиями и подсказывали куда далее поворачивать во тьме. У них не было выбора. Так в чём же их крутость и мудрость?
Значит ли это, что простой человек круче Моисея, поскольку ему никто ни в чём не помогает по жизни, кроме мутных наставлений из затхлых книг?;D

Velassaru
10.06.2018, 19:10
Значит ли это, что простой человек круче Моисея, поскольку ему никто ни в чём не помогает по жизни, кроме мутных наставлений из затхлых книг?
Вспомнила анекдот про муравья "ну, кто на нас с мишкой"?)
так и человек, ссылаясь на "со мной мишка" чувствует превосходство)

а про круче - по фактам да, но религия подразумевает что бог все равно с человеком с кнутом и пряником, ну и тдтдтд по новому витку)

Manuel
10.06.2018, 19:17
@Velassaru, короче, единственная истина, которая мне открылась, после пребывания в этой теме - на бога надейся, а очередь за феназепамом занимай:D

Ленин
10.06.2018, 19:20
Простая логика - это слишком уж просто. )) И скучно...

зато приминимо к жизни нужно бить реалистом и помоему если ти адекватно воспринимаеш мир не чего скучного там нет

Реалист
10.06.2018, 21:16
У них не было выбора. Так в чём же их крутость и мудрость?

Крутость и мудрость в том, что они научились правильно пользоваться свободой выбора.А именно- слушаться или нет того,кто имеет право решать,что хорошо ,а что плохо. И они слушаясь Бога пожинали хорошие плоды.

Manuel
10.06.2018, 21:27
@Реалист, о какой свободе ты глаголешь?
Разве Моисей смог бы противиться воле бога?;D

Если бог явится ко мне как к Моисею и поведёт меня через тернии к звёздам, то я сам и буду Моисеем.
Но, почему то такой участи удостоился только Моисей, а нам приходится довольствоваться проповедями психически нестабильных пророков и верить всему бреду, который генерирует их больное сознание.
Где справедливость?
Если Моисей достиг величия при прямом участии самого бога, то не говорит ли это о том, что никакой человек в принципе не способен достичь величия уровня" Моисей" без помощи самого бога?
И как нам теперь быть? Ведь это всё равно что от таракана требовать разумности собаки, например.

Степлер
10.06.2018, 21:41
зато приминимо к жизни нужно бить реалистом и помоему если ти адекватно воспринимаеш мир не чего скучного там нет

Я адекватно воспринимаю, и Бог мне ну абсолютно в этом не мешает.:D

Волк
10.06.2018, 21:49
Не надо переводить стрелки. Да, люди не есть образец добродетели. Но я пишу о том (об этом здесь писали много раз), что бог (религия) создаёт прецеденты для этой "гадости" (...страдание, горе...). Крестовые походы, охоты на ведьм, инквизиция, терроризм (с конца на конец)....
Так про веру, мы от Вас услышим или нет? :-[
не актуально.сейчас войны ради ресурсов.подлые боги
Крестовые походы, охоты на ведьм, инквизиция, терроризм - я таки нипонле
,Бог тут причём?:rzhaka6:
походу тяжолый случай

Волк
10.06.2018, 21:51
.
Так про веру, мы от Вас услышим или нет? :-[
могу.но вы не поймёте

Теxнарь
10.06.2018, 21:55
В реальности вера есть религия....
А Вы можете внятно и просто объяснить, что для Вас есть вера?
И при чём здесь бог?В "реальности" есть вера, в которой нет религиозной организации, догм и безоговорочной веры, и даже бога-творца (или бога-личности). Пример такой веры - буддизм.

Волк
10.06.2018, 21:56
Да ладно, вот прям за этим приходит ?
я прихожу за сиськаме:kepka:

Реалист
10.06.2018, 22:53
Разве Моисей смог бы противиться воле бога?;D
Мог. Да ведь и противился,не хотел идти к фараону.


Если бог явится ко мне ...
Но, почему то такой участи удостоился только Моисей
Если бы ты отказался от сокровищ Египта исогласился терпеть участь народа Бога. Если бы ты был самым кротким на земле. Ну и наконец был красавцем, то вполне тебя можно было бы использовать в исполнении намерений.
а нам приходится довольствоваться проповедями психически нестабильных пророков и верить всему бреду, который генерирует их больное сознание.
Сочувствую конечно, но в народе Бога,как и следует тому быть,такого нет.Там теократия и с пастырями порядок.

Где справедливость?
Если Моисей достиг величия при прямом участии самого бога, то не говорит ли это о том, что никакой человек в принципе не способен достичь величия уровня" Моисей" без помощи самого бога?
Моисей- прообраз Христа. Ему положено было достичь величия.

И как нам теперь быть? Ведь это всё равно что от таракана требовать разумности собаки, например.
Выбор есть: или достигать величие перед Богом (Он поможет) ,столько сколько посчитает нужным конкретному служителю, либо поддерживать вяличие РМ.

Manuel
10.06.2018, 23:13
Ну что тут сказать:
Вы вечно молитесь своим богам и ваши боги всё прощают вам©

Это как душевнобольные - живут, не ведая неудобств, в своих системах ценностей и в границах отведённого им маразма.

И что самое ужасное - легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем погрязшему в своём болоте иллюзий человеку, выкорабкаться на берег Истины.

Эль клизьмо
10.06.2018, 23:15
@Реалист, скрижали даденые моисею где? В деревне у бабушки?

Крестоформ
10.06.2018, 23:15
не актуально.сейчас войны ради ресурсов.подлые боги
Крестовые походы, охоты на ведьм, инквизиция, терроризм - я таки нипонле
,Бог тут причём?
походу тяжолый случай
могу.но вы не поймёте
Бог - это религия....
Видимо, это Вы не понимаете (простых вещей).
Крестоовые походы — серия религиозных военных походов XI—XV веков из Западной Европы против мусульман и не только[1].
Охота на ведьм — преследование людей, подозреваемых в колдовстве. Уголовное преследование ведьм и колдунов известно с древности, но особого размаха достигло в Западной Европе конца XV — середины XVII веков.
В католических странах дела о колдовстве, как правило, рассматривались церковным судом — инквизицией.
Терроризм - мусульмане, на религиозной почве (в том числе).
И вообще, конфликты на этнической основе очень распостранены....

Так у кого тяжёлый случай (Вы даже не можете сформулировать свою веру)?

Реалист
10.06.2018, 23:29
@Реалист, скрижали даденые моисею где? В деревне у бабушки?
Если бы у бабушки были скрижали,то она бы была

Эль клизьмо
10.06.2018, 23:30
Если бы у бабушки были скрижали,то она бы была

Да... Наверное остроумно... Но скрижали то где? Онеж каменные. Чо с ними стало?

Реалист
10.06.2018, 23:34
Ну что тут сказать

На белое сказать чёрное.

Реалист
10.06.2018, 23:37
Да.... Но скрижали то где? Онеж каменные. Чо с ними стало?
Разбились (Исход 32:19)

Эль клизьмо
10.06.2018, 23:38
Разбились (Исход 32:19)

Печально... Осколки где?

mamont
11.06.2018, 07:07
И последнее, как там написано:"..увидите различие...", т.е. верующие видят конечно многое, но окончательно кто хуже, а кто лучше решать будет тот, кто видит сердце конкретного человека.
Поэтому тебе задавали вопрос, а знаешь ли ты мотивы того и другого? Чего ты ,естественно, и не сказал.
Мотивы верующих понятны - желание попасть в "царствие небесное" или еще куда там... . В рай... . Одним словом - получить какое-то вознаграждение за за свои "добрые" дела. Ну и конечно - страх перед наказанием за "злые дела" - тоже неплохая мотивация

А вот если неверующий делает то же что и верующий, но только без всякой мотивации. Просто по доброте своей натуры, но при этом в бога не верит, а стало быть "награды" он не ждет.
Сравни.......

mamont
11.06.2018, 07:37
А что , разве в школе учитель довольствуется одним замечанием нерадивому ученику?
Все-таки неверие в бога, по вашему, и с точки зрения верующего, это нечто, вроде нерадивости... этакий показатель отрицательности.... и требует проведения воспитательных мероприятий...

mamont
11.06.2018, 07:52
2) я ващет атеист... Но вы ловко подметили наличие огромного количества латыни в медицине... С чего бы это? Может потому что все врачи европы говорили на церковной латыни и имели возможность общатся на ней? Но этоже мелочь да)
Не думаю, что в медицине процесс лечения - это результат применения латыни.
А вот то, что это самое лечение было бы невозможно без "богохульных" процедур, которые преследовались церковью, это факт. Я имею ввиду - посмертное вскрытие, с целью изучения самой болезни, для возможности борьбы с ней в дальнейшем.

mamont
11.06.2018, 08:24
Это не библейское учение.

Понятно. Не осилил
Ты не поверишь... Не осилил.
Читать определение - это еще не значит его понимать, тем более если это определение противоречиво по своей сути, и противоречит многим догматам.
Например, одна фраза из "символ веры" утверждает: И воскресшего в третий день согласно Писаниям.
И восшедшего на небеса, и сидящего по правую сторону Отца."
Как бог мог родить самого себя, и потом воскреснув, восседать возле себя самого же, причем "по правую руку..", при этом будучи вездесущим.?
Растолкуй, если ты в что-то понимаешь. Только своими словами, и как ты сам это понимаешь, без ссылок на определения, данные кем-то.

Реалист
11.06.2018, 09:04
Печально... Осколки где?
Где,где? У бабушки в . Завещании тебе. Иди поищи.
(клизьму не забудь взять)

Реалист
11.06.2018, 09:18
я на яичнице прожила весь день ?)
Это сказывается на коментах и на внешнем виде (глазках).

Velassaru
11.06.2018, 09:19
@Реалист, бог простит ?

Реалист
11.06.2018, 09:20
@Реалист, бог простит ?
Духовное голодание - опасно

Velassaru
11.06.2018, 09:23
@Реалист, так вы ж не голодный - вас простит :angels:

Реалист
11.06.2018, 09:32
@Реалист, так вы ж не голодный - вас простит :angels:
Голодный сытого не понимает?

Волк
11.06.2018, 09:50
Бог - это религия....

Так у кого тяжёлый случай (Вы даже не можете сформулировать свою веру)?
после перла можно прекращать с вами любой диалог
зы:моя вера-моё личное дело.внутреннее пространство.не бульварное чтиво вам

Реалист
11.06.2018, 10:26
Все-таки неверие в бога, по вашему, и с точки зрения верующего, это нечто, вроде нерадивости... этакий показатель отрицательности.... и требует проведения воспитательных мероприятий...
Сколько неверующих во дни Ноя было в ковчеге?

Волк
11.06.2018, 10:26
Ну что тут сказать:
Вы вечно молитесь своим богам и ваши боги всё прощают вам©

Это как душевнобольные - живут, не ведая неудобств, в своих системах ценностей и в границах отведённого им маразма.

И что самое ужасное - легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем погрязшему в своём болоте иллюзий человеку, выкорабкаться на берег Истины.говорящие обезьяны упорно не могут уяснить - Бог не учавствует в делах людей.люди сами по себе
это же записано гдето.чёрным по белому

Реалист
11.06.2018, 10:29
:моя вера-моё личное дело.внутреннее
Прямо министерство внутренних дел.

Реалист
11.06.2018, 10:55
Ну что тут сказать:
Это как душевнобольные - живут, не ведая неудобств, в своих системах ценностей и в границах отведённого им маразма.

И что самое ужасное - легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем погрязшему в своём болоте иллюзий человеку, выкорабкаться на берег Истины.
Думаю,что расстройство аутического спектра имеется.

Bell
11.06.2018, 14:28
я прихожу за сиськаме
И в который раз? ?

VARD
11.06.2018, 15:42
Растолкуй, если ты в что-то понимаешь. Только своими словами, и как ты сам это понимаешь, без ссылок на определения, данные кем-то.
Я ж тебе говорю, что "троица" - это не библейское учение, оно противоречит Библии.

Всё очень просто:
Бог - Иегова
Сын - Иисус Христос на земли (он же архангел Михаил на небе)
Святой дух - действующая сила Бога (не личность)

Волк
11.06.2018, 16:10
И в который раз? ?
ну мало если

Bell
11.06.2018, 16:15
Сын - Иисус Христос на земли (он же архангел Михаил на небе)
:D А архангел Гавриил тогда откуда взялся?? И почему Иисус на земле, а Михаил на небе? Вот же хитрюга, пачпорт поменял чтоб никто не догадался :D

VARD
11.06.2018, 16:28
:D А архангел Гавриил тогда откуда взялся?? И почему Иисус на земле, а Михаил на небе? Вот же хитрюга, пачпорт поменял чтоб никто не догадался :D
Гавриил не архангел. Покажи, где в Библии сказано, что Гавриил-это архангел. Учи матчасть :D
Приставка арх- в этом слове означает «главный» и подразумевает, что есть только один архангел, или главный ангел; в Библии слово «архангел» ни разу не встречается во множественном числе. В 1 Фессалоникийцам 4:16 об очень высоком положении и власти архангела говорится в связи с воскресшим Господом Иисусом Христом. Там сказано: «Сам Господь сойдет с неба с призывом, с голосом архангела и с Божьей трубой, и умершие во Христе встанут первыми». Поэтому неудивительно, что со словом «архангел» употребляется только одно имя — Михаил ©

Эль клизьмо
11.06.2018, 16:39
@VARD, дак когда библия писалась? С тех пор за выслугу лет повысили)))

Любимая
11.06.2018, 16:52
Сын - Иисус Христос на земли (он же архангел Михаил на небе)
Лихо закрученный сюжет , простите не удержалась :D

Manuel
11.06.2018, 17:17
Лихо закрученный сюжет , простите не удержалась :D

Чувствуется влияние тантрического буддизма на неокрепший христианский ум Варда:D

VARD
11.06.2018, 17:18
Лихо закрученный сюжет , простите не удержалась :D
Ничего удивительного. Михаил - это ещё одно имя Иисуса Христа. Так его звали до прихода на землю и после воскресения. Нередко у людей бывает несколько имен. Например, патриарх Иаков был известен как Израиль, а апостола Петра называли Симоном (Бытие 49:1, 2; Матфея 10:2) :)

Любимая
11.06.2018, 17:20
Ничего удивительного. Михаил - это ещё одно имя Иисуса Христа. Так его звали до прихода на землю и после воскресения. Нередко у людей бывает несколько имен. Например, патриарх Иаков был известен как Израиль, а апостола Петра называли Симоном
:D я тоже читала это

Любимая
11.06.2018, 17:20
Чувствуется влияние тантрического буддизма на неокрепший христианский ум Варда:D

Сюжет достойный Донцовой :D

Manuel
11.06.2018, 17:24
@Любимая, Иисус Христос - Человек-паук!
( Рок опера с последующей принудительной госпитализацией всех участников и зрителей постановки):D:D

Bell
11.06.2018, 17:44
@VARD, Арха́нгел (др.-греч. Ἀρχάγγελος от др.-греч. ἀρχι- — «главный, старший» + др.-греч. ἄγγελος — «вестник, посланец, ангел») — в христианском вероучении одна из высших категорий (чинов) ангелов. В системе ангельской иерархии Псевдо-Дионисия Ареопагита это восьмой из девяти чинов ангельских. В канонических книгах Библии архангелом непосредственно назван только лишь Михаил (Послание Иуды:9), но, согласно традициям Церкви, архангелов восемь.

Таким образом, твои отцы: Авраам, Исаак и Иаков. :D Так в Библии сказано :pardon: А вот про то, что он бог Ноя или Адама не сказано ничего. И кому тогда Адам жертвы приносил интересно? Ты Авраамович ?

Bell
11.06.2018, 17:56
Гавриил не архангел. Покажи, где в Библии сказано, что Гавриил-это архангел. Учи матчасть
А да, забыла спросить где в Библии сказано, что Иисус на небе архангел Михаил ?

Реалист
11.06.2018, 17:59
А вот про то, что он бог Ноя или Адама не сказано ничего. И кому тогда Адам жертвы приносил интересно? ?
Луки 3:36,38

Velassaru
11.06.2018, 18:19
@Любимая, Иисус Христос - Человек-паук!
( Рок опера с последующей принудительной госпитализацией всех участников и зрителей постановки):D:D

Это называется иммерсивный театр - бродилка-погружение в действо зрителей вместе с актерами:biggrin2:

VARD
11.06.2018, 18:24
А вот про то, что он бог Ноя или Адама не сказано ничего. И кому тогда Адам жертвы приносил интересно?
Луки 3:36,38
Она тебя не видит)

VARD
11.06.2018, 18:38
В канонических книгах Библии архангелом непосредственно назван только лишь Михаил (Послание Иуды:9)
Вооот. Значит никакого архангела Гавриила в Библии нет. Что и требовалось доказать ;)

но, согласно традициям Церкви...
Меня мало волнуют традиции церкви :tease:

А да, забыла спросить где в Библии сказано, что Иисус на небе архангел Михаил ?
Архангел. В Библии Михаил называется «архангелом» (Иуды 9). Это слово означает «верховный, или главный, ангел». В Писании слово «архангел» встречается только в единственном числе, оно никогда не употребляется во множественном. Интересно, что в 1 Фессалоникийцам 4:16 о воскресшем Господе Иисусе Христе сказано: «Сам Господь сойдет с неба с призывом, с голосом архангела». Как видно из этого стиха, у Иисуса голос архангела. А значит, Иисус и есть архангел Михаил.

Предводитель войска. В Библии говорится, что «Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними» (Откровение 12:7). Следовательно, Михаил — Предводитель войска верных ангелов. Иисус тоже описывается в Откровении как Глава войска верных ангелов (Откровение 19:14—16). Более того, апостол Павел писал о «Господе Иисусе» и «его могущественных ангелах» (2 Фессалоникийцам 1:7). В Библии говорится о Михаиле и его ангелах и об Иисусе и его ангелах (Матфея 13:41; 16:27; 24:31; 1 Петра 3:22). Поскольку в Слове Бога нигде не сказано, что на небе существует два войска верных ангелов с разными предводителями, Михаил — это и есть Иисус Христос в небесной славе :e_dance:

гражданин СССР
11.06.2018, 18:41
Вот при СССР, когда шли гонения,Бог присутствовал в полном объёме,ухаживая за больными детьми...Стоило зажраться и развратится как Бог в сторону отошёл...До сих пор споры идут,вот почему он принял жертву Авеля,а Каина жертву отверг...

Manuel
11.06.2018, 18:57
@Velassaru, сколько Библию на подмостках не экранизируй, а всё одно - Виктюк получается:D

Manuel
11.06.2018, 18:59
@гражданин СССР, у нас на форуме круглые сутки гонения и ничем их купировать не удаётся:D

Крестоформ
11.06.2018, 19:07
после перла можно прекращать с вами любой диалог
зы:моя вера-моё личное дело.внутреннее пространство.не бульварное чтиво вам
А что Вам не понравилось?
Да, у меня (как и у любого человека) может быть другое (своё) мнение.
Кроме того, Вы ведёте себя как капризный ребёнок, который не объясняет свою позицию (мнение, веру), при этом хает ( без доказательств) позицию оппонента.
Я не требую от Вас ракрытия "личного пространства". Только по желанию.... :hi:

Волк
11.06.2018, 19:28
@Крестоформ, Кто говорит - ничего не знает, знающий - тот молчит(с)

Волк
11.06.2018, 19:30
не учавствую в "бла-бла",не разжовываю.просто роняю зёрна.думайте

Степлер
11.06.2018, 19:50
Дак сначала праведная жисть, а потом помощь :D

Не-а. Праведная жизнь - это и есть помощь Бога человеку. :D Незримая. В намерениях и в их реализации. :P Бог помогает человеку не совершать гадости и бякости. И на земле это является лучшей наградой. А в Раю - кто окажется там, узнает... может быть...:bajan:

Bell
11.06.2018, 20:04
Значит никакого архангела Гавриила в Библии нет. Что и требовалось доказать
Т.е. книга Еноха в Библию не входит? А там их семь, ага :P

Bell
11.06.2018, 20:06
Праведная жизнь - это и есть помощь Бога человеку.
Дааа? А я думала, что не вру и не трахаюсь с кем попало, потому что мне это противно ? Воджы, век живи, век учись :D

Bell
11.06.2018, 20:09
@Волк, Этот пользователь здесь затем, чтобы объяснять нам какие мы капризные, а не для того, чтобы по теме что-то вразумительное сказать.

Степлер
11.06.2018, 20:11
Дааа? А я думала, что не вру и не трахаюсь с кем попало, потому что мне это противно ? Воджы, век живи, век учись :D

И поэтому тоже. И это чувство тебе мог дать Бог. Мог? Мог. Он всё-ё может! :D А ты считаешь, что сама!
А можешь и сама. Но потому, что такой хорошей тебе сотворил Бог.

Возможно всё! :D:D

crimeariver
11.06.2018, 20:19
@Степлер,

А почему Бог не смог всех сотворить такими хорошими? Он же всё может вроде. :dont_know:

Любимая
11.06.2018, 20:25
Бог -зло на самом деле :pardon:
Если он всемогущий , все видит, то почему в мире столько жестокости :hmm:
Детский такой вопрос конечно , но все же

Bell
11.06.2018, 20:40
Но потому, что такой хорошей тебе сотворил Бог.
Мммм... А я думала, что он только Адама и Еву сотворил, а дальше оно само размножаться стало :D А еще я думала, что есть свобода воли :sigh:

гражданин СССР
11.06.2018, 20:49
@гражданин СССР, у нас на форуме круглые сутки гонения и ничем их купировать не удаётся:D

Давно замечено...Мнение должно быть "политически грамотным"...Иначе:prison:

Крестоформ
11.06.2018, 20:50
@Крестоформ, Кто говорит - ничего не знает, знающий - тот молчит(с)

Филосовский бред....:punish:

Bell
11.06.2018, 20:56
Интересно, что в 1 Фессалоникийцам 4:16 о воскресшем Господе Иисусе Христе сказано: «Сам Господь сойдет с неба с призывом, с голосом архангела». Как видно из этого стиха, у Иисуса голос архангела. А значит, Иисус и есть архангел Михаил.
А откуда видно, что это о воскресшем Иисусе? Т.е. Иисус воскрес, явился ученикам с проповедью, а Господь сойдёт неизвестно когда. Как известно, Евангелия и всякие апостольские письма написаны через 300 лет после крестной казни. Т.что надули жителей Фессалоники :sigh: Впрочем, где вера, там логики нет.

Velassaru
11.06.2018, 21:14
сколько Библию на подмостках не экранизируй, а всё одно - Виктюк получается
Как только паломничество дойдет до брусчатки - надо прятать молотки от греха подальше и вызывать экзорциста :D

Manuel
11.06.2018, 21:21
@Velassaru, перефразирую Ленина, раз уж попёрло:
Важнейшим из искусств для нас является зодчество в сфере маразма:D

Velassaru
11.06.2018, 21:23
@Manuel, продолжая пруху:
лечиться, лечиться и еще раз лечиться :D

Manuel
11.06.2018, 21:28
@Velassaru, тогда - так:
Диспансеризация, о которой постоянно твердили санитары, свершилась! ( Бурные аплодисменты, местами переходящие в истерические овации и вмешательства санитаров со смирительными рубашками):D

Реалист
11.06.2018, 21:28
Бог -зло на самом деле :pardon:
Если он всемогущий , все видит, то почему в мире столько жестокости :hmm:
Детский такой вопрос конечно , но все же
Если любимое дитя съела холодное мороженое и заболело, то папа- зло?
Если любимую доченьку преследует маньяк, то папа - зло?
Если на любимую доченьку упал камушек с неба, то папа- зло?
Нет, очевидно.
Но хочется доченьке,любимой, чтобы папа устранил этого маньяка и его подельников.
Папа решает собрать команду серьёзных ребят, которые осуществят мечту любимого дитя.
Но папе нужно какое-то. время.

Velassaru
11.06.2018, 21:31
@Manuel, *бгоневичок нашего маразма приведет нас к пхоцедугхной* :biggrin2:

Реалист
11.06.2018, 22:06
Во ПСИХИатры заходились, хоть интеллектуальную капчу на них ставь при входе в тему. Таким не то что комменты писать , а косынку раскладывать с разрешения надо.

Волк
11.06.2018, 22:10
Дааа? А я думала, что не вру и не трахаюсь с кем попало, потому что мне это противно ? Воджы, век живи, век учись :Dзначит надоо попасть?:coffeescreen:

Волк
11.06.2018, 22:12
Бог -зло на самом деле :pardon:
Если он всемогущий , все видит, то почему в мире столько жестокости :hmm:
Детский такой вопрос конечно , но все жеответ давался в теме сто раз

Волк
11.06.2018, 22:13
Филосовский бред....:punish:
именно

Velassaru
11.06.2018, 23:01
@Реалист, хотите я вас научу играть в 2048?
а то вы всё о боге да о боге препираетесь, не бережете себя :D

Любимая
11.06.2018, 23:04
ответ давался в теме сто раз

Дай 101й

Manuel
11.06.2018, 23:30
@Velassaru, реальность Реалиста состоит из того, что люди видят в тестах Роршаха:hihi:

Velassaru
11.06.2018, 23:38
что люди видят в тестах Роршаха
Как прекрасен этот мир - посмотриии :girl_angel2: ))

Степлер
11.06.2018, 23:47
Мммм... А я думала, что он только Адама и Еву сотворил, а дальше оно само размножаться стало :D А еще я думала, что есть свобода воли :sigh:

Свободы воли у нас всех - завались! :D Но душу-то Бог в человека вдыхает. А уж потом человек выбирает, что сотворить со своей душой, характером, жизнью.
Размножаемся-то мы сами, канешна!:rolf:

Степлер
11.06.2018, 23:52
@Степлер,

А почему Бог не смог всех сотворить такими хорошими? Он же всё может вроде. :dont_know:

Согласно канонам, Бог может попустить Дьяволу испортить человека.
А зачем - лично мне сие неведомо, я не Он. ))) Опять же, согласно канонам, чтобы отсеять "овец от козлищ". Что-то вроде неестественного отбора. Для будущего Царства Христа, где будут обитать одни праведники.

Люди. Не парьтесь. На этом свете у нас мало шансов точно узнать и доказать, есть ли Бог и т.п. Попадём на тот свет - всё узнаем.:D

Хотите - верьте, хотите - нет, а споры на эту тему идут уже сто тыщ лет, и никто ещё никому ничего доказать не смог.:bajan:

Потому что, как я неоднократно повторяла, вера - это штука иррациональная, сугубо индивидуйная и логикой не просчтиваемая.

))):bajan:

Bell
12.06.2018, 00:07
@Волк, Поздно, я замужем :pardon:

Bell
12.06.2018, 00:12
Но душу-то Бог в человека вдыхает.
Прям вот сидит и каждую каждому вдыхает? Не, думаю, что процесс всё-таки автоматизирован и механизирован :D
Люди. Не парьтесь.
Они будут продолжать париться, при том им совсем неважно есть Бог или нет, им важен процесс запаривания. Поэтому они и говорят о чем угодно, Есенина цитируют, воскресные школы недобрым словом поминают и т.д. До тех пор пока это продолжается, мы имеем герань и феназепам, т.что пусть стараются :D

Крестоформ
12.06.2018, 00:47
Они будут продолжать париться, при том им совсем неважно есть Бог или нет, им важен процесс запаривания. Поэтому они и говорят о чем угодно, Есенина цитируют, воскресные школы недобрым словом поминают и т.д. До тех пор пока это продолжается, мы имеем герань и феназепам, т.что пусть стараются :D

Видимо, зацепил. :boast:
Типа потыкал мордочкой в какашку (как котейку).... [:-}

Степлер
12.06.2018, 01:02
@Крестоформ, фиии! Ну фи же! Бяку-то не пиши.

mamont
12.06.2018, 01:02
Я ж тебе говорю, что "троица" - это не библейское учение, оно противоречит Библии.
Всё очень просто:
Бог - Иегова
Сын - Иисус Христос на земли (он же архангел Михаил на небе)
Святой дух - действующая сила Бога (не личность)
Теперь стало все еще более непонятно.
Во-первых, Иисус какой то двуликий получается.
То есть в триединстве еще и присутствуют элементы двуликости.
Нет, тут главное что... Вникнуть в суть полиморфизма ?..
Пробовал.... не плучается
Я приводил пример противоречия "триединства" догмату, сугубо - христианскому. (не ветхозаветному)
Теперь остается выяснить: Иисус - бог или нет? Если бог, то тот ли это бог, который в библии, (тогда как он " и седяща одесную Отца"), или еще один бог, рангом пониже. (тогда - признак язычества).
А если не бог, тогда совсем непонятно, для чего все это....

А ты говоришь просто...

Степлер
12.06.2018, 01:03
Прям вот сидит и каждую каждому вдыхает? Не, думаю, что процесс всё-таки автоматизирован и механизирован :D

Они будут продолжать париться, при том им совсем неважно есть Бог или нет, им важен процесс запаривания. Поэтому они и говорят о чем угодно, Есенина цитируют, воскресные школы недобрым словом поминают и т.д. До тех пор пока это продолжается, мы имеем герань и феназепам, т.что пусть стараются :D

Не знаю, механизирован ли... но вряд ли сидит. Может, летает! ))) Потому что Он - во всём, везде. Космос же, понимаешь ли, Вселенная - это всё Он. И мы - Его составляющие части, между прочим.:D

Степлер
12.06.2018, 01:11
@Буривух, да, пущай стараются. :D Ради нашей форумной герани и ф...ма я согласенная!:crazy::rolf:

Крестоформ
12.06.2018, 01:17
@Крестоформ, фиии! Ну фи же! Бяку-то не пиши.

Это не бяка, а горькая правда. Надо вести себя правильно.
Кроме того, культурные люди общаются на Вы.
Надеюсь, что Вы культурная..... :hi:

Степлер
12.06.2018, 01:18
@Крестоформ, Кто говорит - ничего не знает, знающий - тот молчит(с)

Совершенно верно. ))
Потому что всё сказанное другой человек всё равно истолкует по-своему. С ног на голову перевернуть может, исказить, а потом ещё и вопросами странными закидать. Ну на фиг это дело.:D

Степлер
12.06.2018, 01:20
Это не бяка, а горькая правда. Надо вести себя правильно.
Кроме того, культурные люди общаются на Вы.
Надеюсь, что Вы культурная..... :hi:

А "правильно" - это как ВЫ решили, дааааа? :D

Таварища прокурора, не узнали вас... дикия мы люди... не погубите...:rofl2::rofl2::rofl2:

mamont
12.06.2018, 01:23
Ничего удивительного. Михаил - это ещё одно имя Иисуса Христа. Так его звали до прихода на землю и после воскресения. Нередко у людей бывает несколько имен.
А-а-а! Теперь понятно, что все запуталось совсем основательно. Если Михаил пришел на Землю по именем Иисус, то кого родила Мария, и причем "ни от кого".

Степлер
12.06.2018, 01:24
@Крестоформ, кстати. Замечание от представителя граммар-наци. Насчёт написания обращения на "вы" с прописной (сиречь - большой буквы). Внемлите!:D

"01
В русском языке существует местоимение вы, к которому прилагаются довольно простые правила употребления и неупотребления.

02
Вы всегда пишется с маленькой

Совершенно невыносима рекламно-подобострастная манера писать Вы с заглавной буквы. Вы — это множественное число, при обращении к одному человеку звучит уже достаточно почтительно (по сравнению с ты) и не требует дополнительных украшений.

03
В качестве особого исключения можно писать Вы при личном обращении к невероятно уважаемому человеку (у каждого таких адресатов в жизни наберется человека три).

04
В названии магазина «Все для Вас» и в рекламных словах «...потому что Вы можете себе это позволить» читается не уважение, а глупость. Не нужно бояться писать всегда и везде вы с маленькой буквы.

Источник - с фотографией письма Д.Э. Розенталя о правилах употребления обращения на "вы": .:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Крестоформ
12.06.2018, 01:25
Потому что Он - во всём, везде. Космос же, понимаешь ли, Вселенная - это всё Он. И мы - Его составляющие части, между прочим
А почему Вы решили, что Он во всём и везде? Космос, Вселенная , Мы....
Понимаю, что это Ваша точка зрения (мнение). Но у Вас нет логичного объяснения (подтверждения) данной точки зрения....
У меня другая позиция (теория)....

Степлер
12.06.2018, 01:28
А почему Вы решили, что Он во всём и везде? Космос, Вселенная , Мы....
Понимаю, что это Ваша точка зрения (мнение). Но у Вас нет логичного объяснения (подтверждения) данной точки зрения....
У меня другая позиция (теория)....

Откуда я-то знаю, почему я так решила? :D Чувствую я так. :P Сугубо личное ощущение. Доказать, само собой, не могу, что я чувствую верно. И никто бы не смог - из человеков.

Имеете право на любую теорию, только не пишите больше про какашки и тыканье мордочками - никому. Это, мягко говоря, неаппетитно, сударь.

Степлер
12.06.2018, 01:31
@Крестоформ, про обращение на "вы" прочитайте, что я, зря старалась, что ли! Материал искала! Всё - ради вас! :D:D

Крестоформ
12.06.2018, 01:33
@Крестоформ, про обращение на "вы" прочитайте, что я, зря старалась, что ли! Материал искала! Всё - ради вас! :D:D

Прочитал уже (ради Вас)....

Степлер
12.06.2018, 01:33
@Крестоформ, иначе я буду иметь все основания для предположения, что вы меня ну просто чрезвыйчайно уважаете!

** Посмотрим, как выкрутится. Или вынужден будет признать, что ужасно меня уважает, или... или - что???:rolf: Логическая ловушка поджидает новую жертву...

Степлер
12.06.2018, 01:33
Прочитал уже (ради Вас)....

ААА! Уважает!!!:yahoo::yahoo::yahoo: Чрезвычайно!!! :D

Крестоформ
12.06.2018, 01:34
** Посмотрим, как выкрутится. Или вынужден будет признать, что ужасно меня уважает, или... или - что???Логическая ловушка поджидает новую жертву...
«Ты» или «Вы»? Основы этикета | Культура | ШколаЖизни.ру (https://shkolazhizni.ru/culture/articles/30874/)

Степлер
12.06.2018, 01:35
Не, ну а как не уважать такую, как я? Странно было бы, будь иначе! :D:e_dance:
Продолжаем веселиться, дамы и господа.
"- А теперь - дискотека!!!" - (с). :e_dance::e_dance::makeup::biggrin2:

Степлер
12.06.2018, 01:37
«Ты» или «Вы»? Основы этикета | Культура | ШколаЖизни.ру (https://shkolazhizni.ru/culture/articles/30874/)

Да я не про тест. )) Я про написание обращения на "вы" с маленькой буквы. Согласно правилам "нашей русской грамматик" - (с) - "Сказка о Тройке".:D

Розенталя читайте! А не статьи в Инете! ))):D

Нет бога грамматики, кроме Розенталя, и Степлер - пророк его!!!:bajan:

Крестоформ
12.06.2018, 01:38
Имеете право на любую теорию, только не пишите больше про какашки и тыканье мордочками - никому. Это, мягко говоря, неаппетитно, сударь.
Как бы не Вам было написано. Кроме того, это - алегория, гротеск, гипербола....

Степлер
12.06.2018, 01:40
Как бы не Вам было написано. Кроме того, это - алегория, гротеск, гипербола....

Как бы мы все тут на форуме можем прокомментировать даже не к нам лично обращённые гиперболы, метафоры... а также параболы и петли Мёбиуса, да? :vampire::D

Ну неужели не нашлось аллегории помягче? Даме ведь отвечали, сударь. Это, знаете ли, моветон был с вашей стороны.

Крестоформ
12.06.2018, 01:45
Как бы мы все тут на форуме можем прокомментировать даже не к нам лично обращённые гиперболы, метафоры... а также параболы и петли Мёбиуса, да? :vampire::D

Ну неужели не нашлось аллегории помягче? Даме ведь отвечали, сударь. Это, знаете ли, моветон был с вашей стороны.

К сожелению дама оконфузилась (неоднократно).
Вот бог поверженный лежит, он пал и низко пал.
Мы для того и строили повыше пьедестал....

Степлер
12.06.2018, 01:50
Я вот - представьте себе, дамы и господа, такую невероятную картину - позволю вдруг себе написать, что некоторые аргументы некоторые господа из-под собственных хвостов выкусывают, как собачки - блошек... такую вот, понимаете ли, сочиню аллегорию... Приятно будет тем господам? А? Вряд ли.:D Они будут иметь полное право на меня обидеться и даже, думаю, пожаловаться. Потому я и не сочиняю подобных аллегорий.

Культура поведения - не только и не исключительно в обращении к другим людям на на "вы" (с маленькой буквы, всё же!), а в употреблении максимально вежливых выражений.

Степлер
12.06.2018, 01:51
К сожелению дама оконфузилась (неоднократно).
Вот бог поверженный лежит, он пал и низко пал.
Мы для того и строили повыше пьедестал....

Даже если дама и оконфузилась, с вашей точки зрения, - это ещё не повод самому перестать быть джентльменом.

Sapienti sat.

Теxнарь
12.06.2018, 02:16
Но у Вас нет логичного объяснения (подтверждения) данной точки зрения....А разве оно вообще должно быть в этом вопросе? Вы опять оконфузились, идите учите матчасть ;-)

Крестоформ
12.06.2018, 02:16
...Розенталя читайте!...
«13.Х.67 г.
Глубокоуважаемый
Анатолий Константинович!
Простите за задержку с ответом на Ваше письмо, вызванную тем, что только на днях я вернулся из командировки.
Все Ваши вопросы относятся к употреблению прописной или строчной буквы в местоимениях при личном обращении. Закрепилось такое положение: прописная буква в словах Вы, Ваш и т.д. пишется только при обращении к одному лицу (физическому или юридическому), при этом обычно в личной переписке. Поэтому можно придерживаться второго варианта в каждой из приведенных Вами паре, т.е. писать со строчной буквы.
С уважением
Д. Розенталь»
Это не правило, а совет по отношению к конкретному частному случаю. Текст, выдленный красным, "красноречиво" подтверждает мою правоту.... :boast:

Степлер
12.06.2018, 02:21
@Крестоформ, вот же мы с вами-Вами-ВАМИ две зануды, а?! :rolf::rolf::rolf:

Но вы всё же ошибаетесь! Розенталь особо указывает - "В личной переписке"!!! А вы-то даме публично про котёнков написали!

Так что правы мы с Розенталем... а не вы с Розенталем же!:rolf::yahoo::biggrin2:

Ладушки, спать мне пора, спокойной ночи. Если пожелаете, продолжим дискуссию в другой день. )

Степлер
12.06.2018, 02:23
А разве оно вообще должно быть в этом вопросе? Вы опять оконфузились, идите учите матчасть ;-)

Абсолютли не должно. :D:D

Крестоформ
12.06.2018, 02:33
вот же мы с вами-Вами-ВАМИ две зануды

На основании вышенаписанного.
Это Вы не правы (проанализируйте ситуацию). А котейка, в данном случае, совсем ни при чём.

Степлер
12.06.2018, 02:43
На основании вышенаписанного.
Это Вы не правы (проанализируйте ситуацию). А котейка, в данном случае, совсем ни при чём.

Проанализирую, уговорили.:D
Ну хоть котейка ни при чём... слава тебе, Господи!:rolf::rolf:

Волк
12.06.2018, 05:38
@Любимая, Всё зло от людей.бог не вмешивается

mamont
12.06.2018, 08:24
Всё зло от людей.бог не вмешивается
Конечно!!!!!
Люди верят в него, колоколами бренчат, лбы разбивают, молятся значит, а он сидит там и ни во что не вмешивается, как будто и нет его. Да?

mamont
12.06.2018, 08:33
Люди. Не парьтесь. На этом свете у нас мало шансов точно узнать и доказать, есть ли Бог и т.п. Попадём на тот свет - всё узнаем.
Хотите - верьте, хотите - нет, а споры на эту тему идут уже сто тыщ лет, и никто ещё никому ничего доказать не смог.
Мне, конечно, жутко неловко спрашивать о мотивах Вашего присутствия в этой теме на данном форуме, поэтому как бы не буду.

VARD
12.06.2018, 09:13
Кроме того, культурные люди общаются на Вы.
Стесняюсь спросить, а как Вас по отчеству? Бонифатичь?)))
Не, ну а чо, нормально звучит: Крестоформ Бонифатичь... с яхты "..беда" :D

Волк
12.06.2018, 10:24
Конечно!!!!!
Люди верят в него, колоколами бренчат, лбы разбивают, молятся значит, а он сидит там и ни во что не вмешивается, как будто и нет его. Да?
не вкурсе чем он занимается,но людьми нет.
я вообще не верю что он "сидит там"я верю в Бога по ОШО

Волк
12.06.2018, 10:27
Мне, конечно, жутко неловко спрашивать о мотивах Вашего присутствия в этой теме на данном форуме, поэтому как бы не буду.

а Вы? мудростью поделиться чужой почерпнуть? фрумы - от безделья

Искра
12.06.2018, 10:37
Люди. Не парьтесь. На этом свете у нас мало шансов точно узнать и доказать
а поговорить..??))

Реалист
12.06.2018, 10:45
@Реалист, хотите я вас научу играть в 2048?

Там IQ,как у Ручного (извиняюсь за мой французский) надо.

Любимая
12.06.2018, 10:46
Всё зло от людей.бог не вмешивается
То есть он равнодушный?

Волк
12.06.2018, 10:48
То есть он равнодушный?он он безгранично щердный и милосердный.

Любимая
12.06.2018, 10:49
он он безгранично щердный и милосердный.
:unsure2: к кому?

Волк
12.06.2018, 10:51
@Любимая, в данном слечае к людям.люди себе такого не в состоянии позволить.ты всю жизнь кого то подчиняешь,кто то подчиняет тебя

Velassaru
12.06.2018, 10:52
Там IQ,как у Ручного (извиняюсь за мой французский) надо.
Не потянете? Ну не расстраивайтесь. Зато боженька с вами :girl_angel2:

Любимая
12.06.2018, 10:53
Любимая, в данном слечае к людям.люди себе такого не в состоянии позволить.ты всю жизнь кого то подчиняешь,кто то подчиняет тебя
:thinking_girl: Равнодушно смотрит на все ,но щедрый и милосердный.
Такой себе богатый дядюшка =-O Странно :oh:

Волк
12.06.2018, 10:57
:thinking_girl: Равнодушно смотрит на все ,но щедрый и милосердный.
Такой себе богатый дядюшка =-O Странно :oh:
это называется Свобода воли

Солька
12.06.2018, 11:03
это называется Свобода воли

Почему родителей, оставивших детей на призвол судьбы, не называют щедрыми и милосердными :scratch:

Волк
12.06.2018, 11:04
а поговорить..??))

считается грехом

Волк
12.06.2018, 11:05
Почему родителей, оставивших детей на призвол судьбы, не называют щедрыми и милосердными :scratch:
это людские дела.но карма не спит

Солька
12.06.2018, 11:07
это людские дела.но карма не спит

Понятно...По образу и подобию, но не всегда.

Волк
12.06.2018, 11:10
Понятно...По образу и подобию, но не всегда.подобие называется святым

Реалист
12.06.2018, 11:10
Не потянете? Ну не расстраивайтесь.
Нет конечно же не буду тянуть ваше время. Так что и вам не расстраивайтесь.

Волк
12.06.2018, 11:14
кстати,тут постоянно хают церковь,но никто не упоминает просветлённых и святых

неактуально

Волк
12.06.2018, 11:16
зы:я не защищаю церковь.я вообще противник религий

Солька
12.06.2018, 11:17
но никто не упоминает просветлённых
Наверное жизнь такая.:dont_know:
"Легко быть святым, сидя на горе Тай-Шань. Гораздо сложнее оставаться святым, сидя на базаре.."

Реалист
12.06.2018, 11:29
... с яхты "..беда" :D
Этот мультик ещё не попал в экстрим список?)

VARD
12.06.2018, 11:33
Теперь стало все еще более непонятно.
Потому, что ты так накрутил, что хрен какая пружина выдержит)) Смешались не только кони и люди, а и мухи и котлеты. И правильно сказала Буривух: "У тебя каша в голове, ты её причеши как-нибудь, а то странновато читать" :D

Волк
12.06.2018, 11:59
Наверное жизнь такая.:dont_know:
"Легко быть святым, сидя на горе Тай-Шань. Гораздо сложнее оставаться святым, сидя на базаре.."смотря что тебе от жизни надо.если картошку продавать-воля твоя

Реалист
12.06.2018, 12:07
Наверное жизнь такая.:dont_know:
"Легко быть святым, сидя на горе Тай-Шань. Гораздо сложнее оставаться святым, сидя на базаре.."
На той горе ещё больше потоки проходят.)

Солька
12.06.2018, 12:35
смотря что тебе от жизни надо.если картошку продавать-воля твоя

На той горе ещё больше потоки проходят.)
Надеюсь, на той горе места хватит, всем нежелающим продавать картошку)

VARD
12.06.2018, 12:55
Т.е. книга Еноха в Библию не входит? А там их семь, ага :P
:net: не входит. И не Енох её писал, ага :podmigivanie:

Реалист
12.06.2018, 13:54
Откуда я-то знаю, почему я так решила? :D Чувствую я так. :P Сугубо личное ощущение. Доказать, само собой, не могу, что я чувствую верно. И никто бы не смог - из человеков.

А давайте попробуем доказать.
Итак, чувства. Сколько их там, штук 5?
1.глаза
"От создания мира невидимые свойства Бога - Его вечная сила и божественная природа - вполне могут быть поняты через рассматривание того, что Он сотворил." (Римлянам 1:20) (Новый русский перевод)
2. уши
"Тот ,кто принадлежит Богу, слышит, что Бог говорит."(Иоанна 8:47)(НРП)
Общение посредством слова - доказательство Его существования.
3. язык(вкус)
"они слаще нежели мёд, нежели капель из сот."(Псалом 18:11)(НРП)
Применяя мудрые заповеди получаем ещё доказательства.
4. нос
"..благоухание познания о Нём"(2 Коринфянам 2:14)(НРП)
Почувствуйте благоухание знаний, ведущих к жизни, благословений:flowers_girl:
5. вестибулярный аппарат
"Ведь Я - Господь, твой Бог; Я держу тебя за правую руку и говорю:"Не бойся, Я с тобой" (Исаия 41:13)(НРП)
Чувствовать поддержку Бога в трудных обстоятельствах, ответы на молитвы - ну какие ещё нужны доказательства?
Вот ,как я чувствую Бога. По-моему достаточно рационально.

Bell
12.06.2018, 14:31
Может, летает! ))) Потому что Он - во всём, везде. Космос же, понимаешь ли, Вселенная - это всё Он. И мы - Его составляющие части, между прочим
Может летает, может витает, сие нам неизвестно :pardon: Впрочем, мы с тобой договорились уже давно на эту тему :obnimashki:
Ради нашей форумной герани и ф...ма я согласенная
Ну вот и я :sigh:

Bell
12.06.2018, 14:35
не входит. И не Енох её писал, ага
А почему не входит? Потому что собором не признана. А собор-то, это церковники, на которых тебе наплевать, хе-хе. Т.что ты либо крестик сними, либо штаны надень, а то тут играем, тут не играем, а тут рыбу заворачивали :D

Manuel
12.06.2018, 14:38
А почему не входит? Потому что собором не признана. А собор-то, это церковники, на которых тебе наплевать, хе-хе. Т.что ты либо крестик сними, либо штаны надень, а то тут играем, тут не играем, а тут рыбу заворачивали :D

:D:D:D

Bell
12.06.2018, 14:39
кстати,тут постоянно хают церковь,но никто не упоминает просветлённых и святых
По причине дремучести, полагаю. Хаять церковь модно у определённой категории граждан, при этом они как-то стыдливо обходят стороной мечети и синагоги. Не потому ли что боятся виртуально и реально получить в табло за разжигание?

Волк
12.06.2018, 14:48
мечети и синагогиаврааамические религии.на дух не выношу

Bell
12.06.2018, 14:50
аврааамические религии.на дух не выношу
Солидарна. Но нахожу, что полезны для некоторой категории граждан, как фактор сдерживания. Если будут аккуратно реформированы, то еще поживут.

Волк
12.06.2018, 14:53
@Буривух, если,к примеру,чел способен убить,он это при обстоятельствах сделает

Bell
12.06.2018, 14:56
если,к примеру,чел способен убить,он это при обстоятельствах сделает
Да, конечно. Это "защита от дурака", а так-то хоть какие двери ставь, если некто захочет взломать, то взломает.

Волк
12.06.2018, 15:02
@Буривух, как то в ттрамвае ко мне парень подкатил.и давай на уши вскарабкиваться.буквально через пару моих ответов впал в невероятную агрессию.вдобавок от него перегаром неслло.а в трамвае то тесно,на стачек трамвай)))

Bell
12.06.2018, 15:04
@Волк, На религиозную тему?

Волк
12.06.2018, 15:06
@Буривух, само собой

Bell
12.06.2018, 15:11
@Волк, Сочувствую :D Забавно то, что некоторые "атеисты", равно как и некоторые "верующие", именно такую реакцию и выдают, что невероятно роднит их между собой - объединены они одним общим качеством :D

Волк
12.06.2018, 15:21
@Буривух, считаю атеизм - это демонстративная поза и всё.как пел Егор Летов - не бывет атеистов,в окопе под огнём..

Bell
12.06.2018, 15:28
@Волк, Зачастую "атеист" просто плохо умеет выражать свои мысли. Если он не верит в библейского бога, это еще не значит, что ни во что не верит вообще, поэтому позиционирует себя как атеист, но при этом лукавит сам с собой. Главный вопрос для каждого живущего, это вопрос смерти и когда доходит до этого пункта, никто не думает с радостью о том, что его любимого закопают и через некоторое время его любимого будут жрать черви. Невероятно оптимистичные стимул к жизни и свершениям, ага :D

Степлер
12.06.2018, 15:45
Мне, конечно, жутко неловко спрашивать о мотивах Вашего присутствия в этой теме на данном форуме, поэтому как бы не буду.

Как бы отвечаю, и неловкости никакой не испытываю: я отдыхаю, я зашла в тему поговорить, мне хочется немножко вас развеселить и снизить напряжение, буде оно возникнет в процессе обсуждения. Миротворцам часто прилетают плюхи от всех дискутирующих участников, но иначе я не могу. Я человек весёлый и спокойный, мне хочется, чтобы в ходе беседы никто не забывал, что, в сущности, на подобную тему о Боге возможен лишь более или менее абстрактный разговор. И к тому же, сейчас у меня мало дел, Волк@ правильно написал - от безделья в данные минуты.

Как бы - и даже на самом деле - ответила?:D

Степлер
12.06.2018, 15:46
а поговорить..??))

Это я могу. Но и пошутить - это уж обязательно!:D:bajan:

Реалист
12.06.2018, 15:48
А почему не входит? Потому что собором не признана. А собор-то, это церковники, на которых тебе наплевать, хе-хе. Т.что ты либо крестик сними, либо штаны надень, а то тут играем, тут не играем, а тут рыбу заворачивали :D
Тоже не мешало бы причесать.
Не входит потому что не Боговдохновенна.
Не писатели книг такие умные, и не они решали ,что войдёт в канон, и уж тем более не соборы, которые только объединили заветы в одну книгу ,каноничность которых была уже известна во II в.

Степлер
12.06.2018, 15:51
@Волк, Зачастую "атеист" просто плохо умеет выражать свои мысли. Если он не верит в библейского бога, это еще не значит, что ни во что не верит вообще, поэтому позиционирует себя как атеист, но при этом лукавит сам с собой. Главный вопрос для каждого живущего, это вопрос смерти и когда доходит до этого пункта, никто не думает с радостью о том, что его любимого закопают и через некоторое время его любимого будут жрать черви. Невероятно оптимистичные стимул к жизни и свершениям, ага :D

А меня антитеисты забавляют. Утверждают, что Бога нет, и по средам и пятницам специально едят мясо, чтобы доказать Богу - в которого они, по их словам, не верят, - что они Его не боятся и не признают Его существования.:Pizza::doh::rzhaka:

Логика может быть такой смешной, когда её выворачивают наизнанку.:D

crimeariver
12.06.2018, 15:54
@Степлер,

С мясом конечно смешно, миллиарды людей его едят или не едят по средам и пятницам. :)

Bell
12.06.2018, 15:56
Утверждают, что Бога нет, и по средам и пятницам специально едят мясо, чтобы доказать Богу - в которого они, по их словам, не верят, - что они Его не боятся и не признают Его существования
Да тут вообще никакой логики нет, потому что постные дни не Бог устанавливал, а церковный канон :D Невежество воистину смертный грех :D Я тут картинку где-то постила "молодой человек, вы не атеист, вы идиот"(с) :D Кое-кто даже вполне самокритично принял на свой счет :D

Степлер
12.06.2018, 15:56
@Степлер,

С мясом конечно смешно, миллиарды людей его едят или не едят по средам и пятницам. :)

И не заморачиваются. :D

А вот ведьмы специально посты нарушают, а вне постов - мясо не жрутЬ! Чтобы легче леталось. Не жрутЬ мясо-та, а потом аконитом намазюкаются - и летят куда-то зло мелкое творить. :biggrin2::biggrin2::witch:

Степлер
12.06.2018, 15:57
Да тут вообще никакой логики нет, потому что постные дни не Бог устанавливал, а церковный канон :D Невежество воистину смертный грех :D Я тут картинку где-то постила "молодой человек, вы не атеист, вы идиот"(с) :D Кое-кто даже вполне самокритично принял на свой счет :D

Конечно, нет логики. Тут. То есть, в поведении антитеистов.:D

Bell
12.06.2018, 15:58
@Степлер, Нууу, всех бы так не стала одним гребнем, верующие тоже имеются в количестве :sigh:

Степлер
12.06.2018, 16:00
@Степлер, Нууу, всех бы так не стала одним гребнем, верующие тоже имеются в количестве :sigh:

К сожалению, так и есть. И это весьма печально. Вера знаний не заменит, более того - вера знаниям ни в коей мере не противоречит. А они думать не желают... Не знают, бедняги, как это это интересно - шевелить мозгой!!:D

Bell
12.06.2018, 16:03
Вера знаний не заменит, более того - вера знаниям ни в коей мере не противоречит. А они думать не желают... Не знают, бедняги, как это это интересно - шевелить мозгой!
С этим согласна абсолютно :sigh:

Степлер
12.06.2018, 16:03
С этим согласна абсолютно :sigh:

Умные мы с тобой - аж жуть. :love::D:yahoo::e_dance:

Bell
12.06.2018, 16:05
Умные мы с тобой - аж жуть
Уж какие есть :pardon: Кому не нравится, пусть не едят :D

Степлер
12.06.2018, 16:05
Уж какие есть :pardon: Кому не нравится, пусть не едят :D

Кому не нравится - тех съедим мы. :rolf::Pizza::cake::beer::vampire: А я ещё и кровушки попью...

Bell
12.06.2018, 16:22
@Степлер, Этта мы могём :D

Степлер
12.06.2018, 16:24
@Степлер, Этта мы могём :D

Наливай! **повязывает слюнявчик**:rolf::beer::Pizza::Pizza:

Bell
12.06.2018, 16:26
@Степлер, *деловито гремит бутылками*

Степлер
12.06.2018, 16:27
@Степлер, *деловито гремит бутылками*

Ну вот! И ура! И поговорили, и выпили-закусили... А то, понимаешь, как бы спрашивают как бы некоторые, как бы что как бы мы как бы тут как бы делаем! :rolf::bajan:
Живу я тут! :bajan:

Bell
12.06.2018, 16:32
А то, понимаешь, как бы спрашивают как бы некоторые, как бы что как бы мы как бы тут как бы делаем!
Живём :radost: Что за нелепые вопросы :dont_know:

Степлер
12.06.2018, 16:33
Живём :radost: Что за нелепые вопросы :dont_know:

Вот именно. :D

Эль клизьмо
12.06.2018, 17:03
@Буривух,
@Степлер,
Алкогольвицы светские))) за бога то решили.есть он (она оно нужное подчеркнуть)или нет?
Кстати всё время мучуюсь вопросом почему бога принято считать мужского рода.

Степлер
12.06.2018, 17:10
@Буривух,
@Степлер,
Алкогольвицы светские))) за бога то решили.есть он (она оно нужное подчеркнуть)или нет?
Кстати всё время мучуюсь вопросом почему бога принято считать мужского рода.Да мы кагорчика... по пять капель...:D:beer::beer::beer:

Я для себя решила, что Он есть, к остальным не пристаю... их личное дело. )))

Bell
12.06.2018, 17:11
Алкогольвицы светские))) за бога то решили.есть он (она оно нужное подчеркнуть)или нет?
Мы давно уже решили :D

Кстати всё время мучуюсь вопросом почему бога принято считать мужского рода.
Это особенности перевода :D

Волк
12.06.2018, 19:21
А меня антитеисты забавляют. Утверждают, что Бога нет, и по средам и пятницам специально едят мясо, чтобы доказать Богу - в которого они, по их словам, не верят, - что они Его не боятся и не признают Его существования.:Pizza::doh::rzhaka:

Логика может быть такой смешной, когда её выворачивают наизнанку.:Dне Богу а себе

Волк
12.06.2018, 19:22
И не заморачиваются. :D

А вот ведьмы специально посты нарушают, а вне постов - мясо не жрутЬ! Чтобы легче леталось. Не жрутЬ мясо-та, а потом аконитом намазюкаются - и летят куда-то зло мелкое творить. :biggrin2::biggrin2::witch:
соль

Реалист
12.06.2018, 20:44
Кстати всё время мучуюсь вопросом почему бога принято считать мужского рода.
Ты один только мучаешься , потому что остальные считают мужского рода только само слово.

Manuel
12.06.2018, 20:49
Ты один только мучаешься , потому что остальные считают мужского рода только само слово.

А как же Отец наш небесный? Или отец - это на самом деле слово мужского рода, а на самом деле оно указывает на женский род?:D

Да, с вами без феназепама мозги сломать можно:D

Степлер
12.06.2018, 21:17
не Богу а себе

И себе, конечно. ))

VARD
12.06.2018, 21:18
А собор-то, это церковники, на которых тебе наплевать, хе-хе
Зачем перекручиваешь :hz: Я писал так:
Меня мало волнуют традиции церкви


А почему не входит? Потому что собором не признана. А собор-то, это церковники, на которых тебе наплевать, хе-хе. Т.что ты либо крестик сними, либо штаны надень, а то тут играем, тут не играем, а тут рыбу заворачивали :D
А разве мнение церковников не может совпадать с мнением исследователей Библии?! Или мнения всегда должны различаться?! Как-то шире надо смотреть, ага :diatel: Но это не важно. Главное то, что мы пришли к выводу, что нет никакого архангела кроме Михаила :yes:
Так шта одевай крестик, штаны, и рыбой закуси :crazy2:
И да:
А почему не входит? Потому что собором не признана. А собор-то, это церковники, на которых тебе наплевать, хе-хе. Т.что ты либо крестик сними, либо штаны надень, а то тут играем, тут не играем, а тут рыбу заворачивали :D
Тоже не мешало бы причесать.
Не входит потому что не Боговдохновенна.
Не писатели книг такие умные, и не они решали ,что войдёт в канон, и уж тем более не соборы, которые только объединили заветы в одну книгу ,каноничность которых была уже известна во II в.
:yahoo2::yahoo2::yahoo2:

Реалист
12.06.2018, 21:53
А как же Отец наш небесный? Или отец - это на самом деле слово мужского рода, а на самом деле оно указывает на женский род?:D

Да, с вами без феназепама мозги сломать можно:D

И тебе нужно определиться: Отец , как слово или Отец ,как сущность.

Эль клизьмо
12.06.2018, 21:56
И тебе нужно определиться: Отец , как слово или Отец ,как сущность.

Э... От этого зависить половая принадлежность отца?

Manuel
12.06.2018, 22:00
@Эль клизьмо, а ты упрямый, психиатрии такие люди нужны:D

Реалист
12.06.2018, 22:01
половая принадлежность отца?

Тебе не рано об этом думать?

Эль клизьмо
12.06.2018, 22:10
@Manuel, всегда готов оказать содействие... Могу даже покусать)))

Эль клизьмо
12.06.2018, 22:12
Тебе не рано об этом думать?

На мой взгляд думать никогда не рано. Странно что у вас другое мнение на этот счёт

Manuel
12.06.2018, 22:12
@Эль клизьмо, бог терпел своих поклонников и нам их терпеть велел:D

Народная санитарская мудрость

Эль клизьмо
12.06.2018, 22:15
@Эль клизьмо, бог терпел своих поклонников и нам их терпеть велел:D

Народная санитарская мудрость

Это да....
Вот так всегда.. наплодят поклонников а расхлебывать свалят на санитаров... Никакого уважения

Реалист
12.06.2018, 22:16
На мой взгляд думать никогда не рано. Странно что у вас другое мнение на этот счёт
Найди отличие : "об этом думать" и "думать".
Точно. Рано.

Manuel
12.06.2018, 22:19
@Эль клизьмо, как утверждает наш общий друг: не надо начинать рано думать, дабы избежать нецелевого расхода феназепама и прочих психотропных веществ:D

Реалист
12.06.2018, 22:29
@Manuel, ну вот в точку тебя одарили : кастрюлеголовыйговорильник и грибочекгалюночек.
Набор психиатра.

Manuel
12.06.2018, 22:54
@Реалист, не ешьте перед сном рассольник из бочковых огурцов - в Ад попадёте:D

Bell
12.06.2018, 22:55
Зачем перекручиваешь
Так традиции-то церкви-то кто устанавливал-то? Церковные чины. Что тут перекручивать, одно из другого плавно вытекает.

А разве мнение церковников не может совпадать с мнением исследователей Библии?!
В отличии от исследователей, церковники как раз устанавливали догматы и каноны и решали что войдёт в горячо почитаемую Библию, а что не считается "боговдохновенным". Ты меня удивил, право же.
И да:
Могу ли я нижайше просить тебя не цитировать мне этого пользователя? Я ведь его в игнор отправляла не зря, поэтому, если можно, ты уж своими словами. Пожалуйста.

Velassaru
12.06.2018, 23:01
Я так понимаю - бога нашли, но не нашли какого он пола? ?)

Bell
12.06.2018, 23:03
@Velassaru, Он обоего пола. Во всяком случае, это касается Яхве или Иеговы, что одно и то же.

Manuel
12.06.2018, 23:04
@Velassaru, в Индии есть божества-гермафродиты - там всё гораздо проще, в Индии:prostuda: