PDA

Просмотр полной версии : Есть ли Бог?


Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Steel
11.11.2012, 16:08
Истина в нас и мы в Ней, так говорил и Иисус называя Истину Отцом «Отец во Мне и Я в Нём»(Ин.10:30,38), а позже, называя Истину Аллахом утверждал Мухаммад: «Аллах один, ибо Он – Истина. Он – Единый» (Коран 22:62).
Выходит, что Бог и есть истина. Разница только в имени.
О чем спор?

sanchos56
18.11.2012, 13:54
бога нет

sha-l-noi
13.01.2013, 11:39
Бог - есть, пусть не так, как многие понимают... Бог - в душе... совсем не обязательно биться лбом об пол... достаточно верить... а вера спасёт..

Верно ,что и сказано в одной из заповедей;-
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи [родов] любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Kerhan
13.01.2013, 14:26
Я думаю эта вселенная не настолько хреново устроена, чтоб в ней и Бога не было. во всяком случае что-то, даже если не Бог в нашем понимании, быть должно. И в любом случае Он есть в душе каждого из нас

антуан
19.01.2013, 23:49
человек никак не можетсмириться что с приходом смерти исчезнут его чувства надежды память о прошедшей жизни Страх смерти подталкивает человека к вере в бога в вечную жизнь/пусть даже и в аду но вечную/молитва благотворно действует на разум успокаивает придает новые силы в период болезней и депрессий Я по хорошему завидую тому кто верит Не может сознание смириться с тем что после смерти от нас останется горстка удобрения для фикуса/по словам героя Андрея Краско из фильма Я вернусь 2007г/кстати занятный фильм

добавлено через 13 минут
ошибка фильм Я остаюсь

Мишка на сеРвере
01.02.2013, 16:11
Я православный. Не для галочки, а по убеждению. Воспринимаю Бога не в виде дядьки с белой бородой. Это--Высший Разум. Наши судьбы не вершит--конечно, человек предполагает, а Бог располагает, но нам дал свободную волю
Возможно ли "параллельное" сосуществование богов из разных религий? Как считаете? :am:Бог один, просто в разных религиях и языках называется по-разному

Клэрфе
15.02.2013, 16:13
Можно верить, можно не верить - дело каждого. Нельзя отрицать то, что пытаются отрицать или замять... Посмотрите здесь (это только мааааленький пример) https://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_911/

Incognito
15.02.2013, 16:16
Можно верить, можно не верить - дело каждого. Нельзя отрицать то, что пытаются отрицать или замять... Посмотрите здесь (это только мааааленький пример) https://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_911/ (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.logoslovo.ru%2Fforum% 2Fall%2Ftopic_911%2F)
Не хочу.:Puke:

ZhenyaR
15.02.2013, 16:19
Бог один, просто в разных религиях и языках называется по-разному
И описывается, какой он лицемер

Язам
15.03.2013, 10:58
Сейчас я такой бред нести буду,так что всерьёз не воспринимайте,у меня сегодня температура.

Я считаю что нас окружает милиарды паралельных миров.И когда человек умерает,то в этом мире его хоронят,а в следующей паралели он остаётся живым,типа перезагрузка с того уровня и тойже секунды,но во второй паралели он живой и говорит всем "ух еле жив остался".Кто это знает на высоких уровнях стараются это жёстко скрывать,иначе бы повсюду начались разборки,с девизом"а мне всё по х..!!!Теперь вернёмся к богу-если он на самом деле?Есть но это не БОГ.Давайте себе представим что мы в конце концов создали машину будущего и прошлого,машину искажающую время.Кто сейчас улыбнулся и принял меня за фантаста,уверяю вы далеки от квантовой физики,им в поисках этой машины далеко не до улыбок,и на этих"фантастов" тратятся миллиарды долларов,наверное тоже таких же придурков,но у придурков миллиардов быть не может,и бросать на ветер астрономические суммы ,ни кто ни будет.А значит колайдер и ему подобные ускорители это товарищи ,ОЧЕНЬ СУРЬЁЗНО.
Так вот пришло время и машина созданна-представили?!А теперь всё просто.Сели поехали в будущее,откуда будущее? из паралельных миров!Свиздили технологии 3456года,приехали в настоящее,сбили миллиарды баблоса на видеомагнитофонах,мобильной связи,вайфай,3дж,Окупаются затраченые миллиарды с головой.А если подумать мы 18 веков шли только до первого патефона,а тут за 30 лет такой прогресс от проигрывателя до беспроводной связи,откуда такое ускорение?А вот сейчас самое интересное-машину времени создали,но не у нас а в далёком будущем,но в том далёком будущем проблема с водой органами продуктами,вот они и махнули в прошлое,бартер у них с нами,мы им золото.воду.людишек,Они нам дещёвые технологии,и тем хорошо, и нам "БЛЮТУЗ-в ТУЗ".но есть вещи и посерьёзней,они порой вмешиваются в нашу жизнь что бы немного изменить ход будущего для другой параллели,это вмешательство мы называем БОг,СУдьба,Высшые Силы,САтана,но на самом деле всё намного проще.Не забывайте Бога тоже кто то создал,неможет же первобытный человек создать компьютер,тем более человека,К этому нужно идти через поколение,а значит Бог молодой програмист галактик,случайно оказался возле нашей землюшки ,почудил потворил,и дальше полетел.а вот вернётся ли посмотреть на изобретённые по своему подобию, древние модели людей,или давно забыл и увлёкся новыми моделями миров и людей.Не стоит забывать,что его творение было инфицировано Грехом ПОзнания.И может быть когда нибуть он вернётся к своей старой инфицированой программе.что бы вычестить её,НОвой антивирусной системмой.Всё что мы принимаем за инопланетян,это и есть мы только через десятки тысяч лет,изменённые,геномутанты.Потому им и жаль бить своих дальних сородичей ,зная о том что среди них будут их же пра-пра-пра-пра-прадед-и бабка,убить нас сейчас убить своё будущее!!!ВСЁ!!!))))))

добавлено через 47 минут
есть ещё одна бредовая версия моего миропонимания.

Что человек за свою жизнь производит больше всего?????
Дерьма ГОСПОДА,собственного гомнеца!!!
Это для нас оно, наше отвратительное гомнецо,ничто.

А если подумать своей бестолковкой???

Расчеплёный и синтезированый материал,в котором содержится всё,фактически весь генофонд растений,и животных.
Это мы не понимаем как из него можно клонировать всё что в нем содержится.
А ОНИ понимают это,и знают что дороже нашего гомнеца,мы ни чего и не делаем.
Представить только 500 млн.тонн,в один день,изготовляется человечеством,ценейшего для когото ТАМ,в космосе,продукта,Они там ждут пока оно перегниет в чернозём,и прекрасно понимают что с такими биологическими темпами мы ни когда ни останемся без хорошей земли,но вот не увязка,мы своё родное гомнецо сливаем чистой водицей,в перемешку с тоннами химических средств,гала,тайд,фери,причём не себе в сливную яму выкопаной в огороде.а в реки .моря,океаны,а это Господа в десятки раз больше тонн в день, чем наших фекалий.А потом мы пьём нашу водичку процентно разьавленную нашими же химвеществами,от сюда и болезни и раки и лейкемии,сколько людей умерали в городах непонятно от чего,и врачи разводили руками и ставили сроки жизни,но когда кто то из больных оказывался,в селе и начинал принимать чистую колодезную воду,выздоравливал не по дням а по часам.Сейчас уже многие горожане приезжают в сёла и набирают воду в город,чисто чайку попить,литров этак200,удивительно но колодезная вода не задыхается,так что скоро селяне будут деньги молотить на своих колодцах не вдалёком будущем.да так,что любой Олигарх позавидует.А домик в селе с колодцем будет стоить как собственная нефтяная скважина.Нефть себя исчерпала .газ на подходе,останеися электричество,и умельцы по изготовлению агрегатов СВОБОДНОЙ ИНЕРГИИ,это когда всё работает,и телек и холодильник,и отопление,а ты ни за что не платиш,крутится у тебя там в подвальчике,магнитодвигатель себе тихонько.вырабатывая этак 2килловата в час энергии,а ты только дули через забор показываешь энергоконтролёрам,и газовщикам.

Rinates
15.03.2013, 17:03
Кто верит в бога? Если верит - то в какого?) Возможно ли "параллельное" сосуществование богов из разных религий? Как считаете? :am:
...

Бог, это религиозное понятие, название сверхъестественной сущности. Богом могут называть кого угодно! Но, сущность Истины едина (одна) и сама представляет собой всё, ибо не зависит Она от познающих и их сознаний. Это значит, "сверхъестественной сущности" нет, как нет и антихриста. Отсюда вывод: Бог не Творец, ибо Бога нет, но есть Творец – сама Истина, это всё, что вас окружает.

И потому было сказано:
Истину (Творца) неосознанно отрицают все (теисты и атеисты), а признали Её лишь пророки, ибо "верующие и неверующие" не могут быть знающими.
/Ринат Рашидович Мусин/


///

Бортик
15.03.2013, 22:34
По теме ! Бога нет!!

Rinates
17.03.2013, 11:40
По теме ! Бога нет!!
...

Правильно, и антихриста нет!!!
Иначе, если вы считаете "антихрист есть", то тем самым, вы неосознанно признаёте и существование Бога (сверхъестественной сущности)!


///

Бортик
18.03.2013, 00:59
Rinates, это всиволиш миф а в наше время Бог=$

Rinates
18.03.2013, 10:45
Rinates, это всиволиш миф а в наше время Бог=$
...

Правильно, а значит, Моисей, Иисус и Мухаммад говорили не о Боге, а об Истине, и потому их не признали при жизни, а после, искажали…


///

Бортик
22.03.2013, 12:56
Rinates, если Вы незнаете так самая первая религия в мире БУДУИЗМ после него Християнство и Мусульма! Вопрос от куда ??????:Head_Bang: От куда на каких основаниях ?!:Head_Bang:

добавлено через 13 минут
В Украине боле 50тыс направлений, и они тоже на чемто построили ее !По законам моей страны я могу в любой момент открыть и офицыально зарегистрировать так званого свого Бога!:bux:

Жизель
22.03.2013, 13:15
Мое мнение таково: что нет бога в том виде, в котором его воспринимает большинство людей. Есть ли Бог или нет знать только вам.. ибо, здесь, на земле, Бог внутри нас!

Rinates
22.03.2013, 16:19
Rinates, если Вы незнаете так самая первая религия в мире БУДУИЗМ после него Християнство и Мусульма! Вопрос от куда ??????:Head_Bang: От куда на каких основаниях ?!:Head_Bang:
...

…, Буддизм, Иудаизм, Христианство, Ислам, …
Любая религия возникала в результате искажений изречений пророков.

У Истины нет врагов, как и у ведомого Ею, а враги только у лжецов, на интересах которых возникали религии. Именно об этом говорил Моисей, Иисус, и Мухаммад, и потому их не признали при жизни, а после, искажали…. (с).


///

Бортик
23.03.2013, 04:14
Rinates, а Вы в курсе что Мухамед и Иисус тот же человек ?????

Жизель
25.03.2013, 08:44
Rinates, а Вы в курсе что Мухамед и Иисус тот же человек ?????

Бортик, ошибаешься, Мухамед и Иисус не один и тот же человек. В исламе Иисус - Иса (Гайсэ) и он такой же пророк, как и Мухамед.

Язам
25.03.2013, 11:14
конечно одинаковые,также как Бортик и Абортик............

Rinates
29.03.2013, 18:05
Rinates, а Вы в курсе что Мухамед и Иисус тот же человек ?????
...

Избранный единой сущностью, будет он для всех один представлять собой Моисея, Иисуса и Мухаммада, ибо во всех аврамических религиях ждут пришествия Объединителя – Ведомого Истиной, своего рода Спасителя (Мессию). Так вот, в мусульманских хадисах последний приемник Мухаммада так и назван «Ведомый» (Махди).


///

Martin fon Buren
02.05.2013, 09:26
Я считаю, что нет, хотя высший разум может существовать, но это точно не аллах, не Библейский Бог и не сатана.Библейский Бог не может существовать из-за очень низкой вероятности.Вот какое дело всесильному и всемогущему созданию до морали, отношения к нему, веры в него?Зачем ради этого убивать невинных?Если Бог имеет чувства, которые для него важнее, чем жизнь невинных, он уже не Бог, а всего лишь одинокий всемогущий мужик.В мире и природе всё более глобально, а мораль - лишь часть общества.Есть бесконечный космос, есть глобальное потепление и прочее.Про то, что написано в Библии вообще молчу.Земле 6000 лет?Мир и природы никогда не менялась?не смешите!Люди верят в это исключительно из-за воспитания.Человек в обществе атеистов гуманистов и агностиков не станут верующими под разумным предлогом.Мне ответят "Это вопрос веры, я верю потому что считаю это правильным", но нет, верите вы исключительно под иррациональным психологическим влиянием!Чудеса - тоже не аргумент."Должен же кто-то..." и "Не могло оно случайно так сложится..." тоже не правильно, ведь из триллиона совпадений случилось миллион, благодаря которым мир такой, какой он есть.Если хотите мне что-то доказывать - только сухие факты, не философия, не вера, не что-то иррациональное, а факты!

Чёрный
02.05.2013, 10:06
Я считаю, что нет, хотя высший разум может существовать, но это точно не аллах, не Библейский Бог и не сатана.Библейский Бог не может существовать из-за очень низкой вероятности.Вот какое дело всесильному и всемогущему созданию до морали, отношения к нему, веры в него?Зачем ради этого убивать невинных?Если Бог имеет чувства, которые для него важнее, чем жизнь невинных, он уже не Бог, а всего лишь одинокий всемогущий мужик.В мире и природе всё более глобально, а мораль - лишь часть общества.Есть бесконечный космос, есть глобальное потепление и прочее.Про то, что написано в Библии вообще молчу.Земле 6000 лет?Мир и природы никогда не менялась?не смешите!Люди верят в это исключительно из-за воспитания.Человек в обществе атеистов гуманистов и агностиков не станут верующими под разумным предлогом.Мне ответят "Это вопрос веры, я верю потому что считаю это правильным", но нет, верите вы исключительно под иррациональным психологическим влиянием!Чудеса - тоже не аргумент."Должен же кто-то..." и "Не могло оно случайно так сложится..." тоже не правильно, ведь из триллиона совпадений случилось миллион, благодаря которым мир такой, какой он есть.Если хотите мне что-то доказывать - только сухие факты, не философия, не вера, не что-то иррациональное, а факты!

На форумы сатанистов зайди - там вся интересующая тебя инфа по ПГМ и т.п. Ссылок не дам - Тру забарабанит:bottle:

Мотылек
02.05.2013, 11:52
есть.

Чёрный
02.05.2013, 15:51
есть.

нет и ещё раз нет.

Martin fon Buren
04.05.2013, 09:46
На форумы сатанистов зайди - там вся интересующая тебя инфа по ПГМ и т.п. Ссылок не дам - Тру забарабанит:bottle:
меня не интересуют сатанисты, я атеист, но при этом я не веря ни в сатану, ни в бога, ни в аллаха-бабаха

Чёрный
05.05.2013, 13:05
меня не интересуют сатанисты, я атеист, но при этом я не веря ни в сатану, ни в бога, ни в аллаха-бабаха

ты мудак, прости заранее. я тоже ни в кого и ни во что не верю

Жизель
05.05.2013, 13:59
Чёрный, а как же сатана?

Чёрный
05.05.2013, 16:13
Чёрный, а как же сатана?

а кто сказал что я верю в сатану? я сатанист, а не дьяволопоклонник

Жизель
05.05.2013, 16:21
Чёрный, дьявол и сатана в моем понятии одно и то же ) вроде сатанист верный сын сатаны? не?

Чёрный
05.05.2013, 16:44
Чёрный, дьявол и сатана в моем понятии одно и то же ) вроде сатанист верный сын сатаны? не?

неа. никто не ходит на наши форумы и не читает что и к чему...

Жизель
05.05.2013, 17:01
Цитата: Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение Чёрный, дьявол и сатана в моем понятии одно и то же ) вроде сатанист верный сын сатаны? не?

неа. никто не ходит на наши форумы и не читает что и к чему...

Ну это ваши там додумки, фантазии. Дьявол=Сатана и все!

Чёрный
05.05.2013, 17:14
Ну это ваши там додумки, фантазии. Дьявол=Сатана и все!

вот невеждущий народ...

Лазарус
05.05.2013, 17:21
Ну это ваши там додумки, фантазии. Дьявол=Сатана и все!

Да тебя судить надо! За такое кощунство и оскорбление чувств верующих сатанистов. :Devil:

Snegurochka
05.05.2013, 17:35
вот невеждущий народ...
Сатана
он же Дьявол
он же Мефистофель
он же Люцифер
он же Вельзевул
он же Шайтан
и т.д.
Синонимов много, значение одно :)

Жизель
05.05.2013, 17:37
Чёрный,
Лазарус, А вы не торопитесь судить меня.
Попробуйте лучше сравнить ветхий и новый завет. Слово дьявол вы не сможете найти в Ветхом Завете. В основном слово встречается в Новом Завете, потому что в действительности оно греческое, а не еврейское слово. А слово сатана обычно встречается в Ветхом Завете, потому что оно в действительности еврейское. Следовательно, Дьявол=Сатана!

Чёрный
05.05.2013, 18:21
Сатана
он же Дьявол
он же Мефистофель
он же Люцифер
он же Вельзевул
он же Шайтан
и т.д.
Синонимов много, значение одно :)

ссылок на форумы, где я пишу об этом не дам - Тру не поймёт рекламы. ищите по запросу сатанизм форум

добавлено через 57 секунд
Чёрный,
Лазарус, А вы не торопитесь судить меня.
Попробуйте лучше сравнить ветхий и новый завет. Слово дьявол вы не сможете найти в Ветхом Завете. В основном слово встречается в Новом Завете, потому что в действительности оно греческое, а не еврейское слово. А слово сатана обычно встречается в Ветхом Завете, потому что оно в действительности еврейское. Следовательно, Дьявол=Сатана!

у Вас неполная информация

Snegurochka
05.05.2013, 18:41
ссылок на форумы, где я пишу об этом не дам - Тру не поймёт рекламы. ищите по запросу сатанизм форум
я не сатанистка, читать форумы тем более мне не интересно.
Но одно я знаю точно, как его ни назови, Злой Дух останется таким же.

Жизель
05.05.2013, 19:36
у Вас неполная информация

а я на большее и не претендую :hihi:

Yggdrasil
04.06.2013, 18:15
Я не верю.
Возможно ли "параллельное" сосуществование богов из разных религий?
Думаю, что если Бог и есть, то он един, а все религии по сути сводятся именно к нему.

Лазарус
05.06.2013, 15:23
Я нашел неоспоримое подтверждение!
https://ic.pics.livejournal.com/tragemata/25155229/2810280/2810280_original.jpg

Sigita
05.06.2013, 15:40
Лежит мужик, заснуть мешает мысли. Думает есть ли Бог, нету ли Бога...или все-таки есть...Через некоторое время слышит:
- Нету меня, нету. Спи ))

Мишка на сеРвере
19.06.2013, 15:11
И описывается, какой он лицемерПримеры, пожалуйста!

Dr.Hannibal Lecter
23.06.2013, 00:32
Бог решает убить Моисея, потому что его сын не был обрезан Исход 4:24

Бога очень интересуют половые члены, и он очень не любит излишки кожи на них ?

«Проклят, кто ляжет с сестрою своею, с дочерью отца своего, или дочерью матери своей!» Второзаконие 27:22

Эммм,а что там было про Адама и Еву и их детей ?

"Плодитесь и размножайтесь". 1. Первая заповедь, данная человечеству.

Меламори
26.06.2013, 20:02
Интересная лекция Стивена Хокинга попалась

Бог не имеет никакого отношения к Большому взрыву
Знаменитый физик, космолог и автор научных трудов Стивен Хокинг, проводя 16 апреля очередную лекцию в Калифорнийском технологическом институте, сделал несколько заявлений, которые не то что не понравятся определенным группам людей, а в прямом смысле могут и обидеть до глубины души.
Показать полностью..
Если вкратце, то Хокинг поведал, что некоторое время, а точнее, всю свою жизнь он занимался изучением этого вопроса и пришел к выводу, что Бог не имеет никакого отношения к Большому взрыву.
Другими словами, образование Вселенной никоим образом не является результатом какого-то божественного вмешательства. Тем не менее, как указывает научный портал Space, пока физики и теоретики стараются найти объяснение тому, как зарождалась и динамически расширялась Вселенная, большая масса других людей продолжает верить, что здесь определенно не обошлось без божьей помощи.

«Чем занимался Бог перед своим божественным творением? Готовил ад для тех людей, которые решились бы задавать такие вопросы?», — шутит Хокинг.

После многолетней работы в данной области Стивен Хокинг решил, что лучшим средством объяснения вопросов о Вселенной является так называемая М-теория, которая частично опирается на результаты предыдущих исследований другого знаменитого физика Ричарда Фейнмана.

Сутью М-теории является представление мультивселенных, которые образовались из ничего, объясняет Хокинг. Каждая из этих вселенных обладает своей историей и множеством различных вариантов развития. Но только в нескольких из таких вселенных возможно наличие жизни, и еще в меньшем количестве эта жизнь походит на ту, что можно назвать человеческой. И как говорит физик, ему очень повезло, что он оказался как раз в одной из таких вселенных.

«Факт того, что мы, будучи элементарными частицами природы, смогли достаточно близко подобраться к пониманию вопросов и законов нашего существования и существования нашей Вселенной, уже сам по себе является большой победой», — говорит Хокинг.
Свою лекцию Хокинг решил закончить на вопросе о том, что человечество уже готово покинуть эту планету. И сделать это нужно действительно как можно раньше.

«Ради будущего всего человечества мы должны двигаться дальше в космос. Я не уверен, что мы сможем выжить в ближайшие несколько тысяч лет, если не покинем эту хрупкую планету».
ПС кстати я безмерно уважаю Хокинга. Человечище.

True
26.06.2013, 23:06
Верно мыслит дядя. Бог шире одной какой-то захудалой вселенной. Или же нам придётся признать, что нужно возвращать политеизм)))

Dr.Hannibal Lecter
26.06.2013, 23:15
Интересно,а что будет с религией и т.д, если будет возможность пересадка человеческого мозга ?

Sigita
26.06.2013, 23:38
Интересно,а что будет с религией и т.д, если будет возможность пересадка человеческого мозга ?
Не думаю, что что нибудь измениться. Всегда будет люди, которые просто верят в Бога, те, которые роется и ищут и те, которые отрицают.
Я Библию не читаю, а на подобные иследования совсем нет желания тратить время.
Жить зная, что со мной висшая сила, гораздо спокойней. Вот всё :)

Лазарус
26.06.2013, 23:41
Dean.Winchester, С тем, что Земля вращается вокруг Солнца, и с полётами в космос и что всё состоит из атомов они как то ужились. И с пересадкой мозга уживутся.

Dr.Hannibal Lecter
27.06.2013, 00:16
Советую всем посмотреть .Очень понравилось как он сказал "Бог ненавидит нас"

Начало видео 50с.

2m-Vcdw9GTg

Sigita
27.06.2013, 10:06
Советую всем посмотреть
Сумела посмотреть 5 мин. Ну не могу я слушать. Похоже на этот гриб )))
ArJ6Xf8Sc0U

Меламори
27.06.2013, 11:18
всё состоит из атомов
а еще есть кванты!:D

добавлено через 1 минуту
Интересно,а что будет с религией и т.д, если будет возможность пересадка человеческого мозга ?
тело - это сосуд, что в него вольешь, тем оно и будет.)) так и тут.
но если сделать лирическое отступление от темы в сторону "а что будет, если"; то скорее, человечество научится выращивать новые органы, чем мозг пересаживать в новое тело.

True
27.06.2013, 12:01
Интересно,а что будет с религией и т.д, если будет возможность пересадка человеческого мозга ?Смерть всё равно останется, значит останется и причина думать о Боге.

Лазарус
27.06.2013, 12:06
Меламори, Потом из этих выращенных органов будут собирать новое тело и вставлять в него мозг от старого. И всё - можно идти на новый президентский срок.

добавлено через 3 минуты
True, То есть истинной причиной мыслей о боге является смерть? Я не первый раз об этом слышу. Говорят же, что в окопах атеистов не бывает. Люди начинают молиться и вспоминают о боге когда боятся. За себя, за близких. Значит страх и смерть - лучшие проповедники. По моему это печально.

Sigita
27.06.2013, 12:22
Значит страх и смерть - лучшие проповедники. По моему это печально.
Ещё боль.
Ничего печального в этом не вижу. Если люди были бы бесмертны и всесильны, были бы богами. Многие такими и вооброзили себя...

Sunny
27.06.2013, 13:18
Мозг и душа - разные вещи. Вообще ничего общего. Мозг обычный орган, душа- сугубо духовная субстанция - вот ее точно не пересадишь, по крайней мере хирургическими методами

А основной причиной мыслей о боге я думаю является смысл жизни, а отсюда и ее происхождение и ее конец, потому что это и есть самое мистическое - мы получаем и теряем жизнь не по своей воле (а по чьей?), но в течение этой жизни мы замечаем некие общие закономерности (кто их установил?), анализируем и вполне естесственно думаем о будущем пытаясь установить взаимосвязи и первопричину

True
27.06.2013, 13:21
Лазарус, из всего непознаваемого самое актуальное для любого человека - смерть и страх перед ней. Недаром же практически в каждой религии столько разговоров про различные варианты рая, ада и страшного суда, наступающего после смерти.

Incognito
27.06.2013, 13:47
Нужно меньше о боге думать,а больше о себе.

Sunny
27.06.2013, 13:56
Нужно меньше о боге думать,а больше о себе.
почему?

Incognito
27.06.2013, 13:57
почему?
Потому что бог,это мы сами.

Лазарус
27.06.2013, 13:57
True, Так и я о том же.

Sunny
27.06.2013, 14:04
Потому что бог,это мы сами.
т.е. мы сами боги?

Incognito
27.06.2013, 14:08
т.е. мы сами боги?
Да.

Louse
27.06.2013, 16:16
если и есть то я бы его явно не надо равнять по библии. вообще как нечто абстрактное. и даже вряд ли имеющее отношение к разуму..в людском понимании.
в любом случае, это демагогия сводится к тому - как же создавалась вселенная) и - богом, это не ответ.
думаю понятно почему.

Dr.Hannibal Lecter
27.06.2013, 16:20
Наконец-то нашел человека у которого,есть все ответы на мои вопросы.

5RJ9pBTRwEw

Sigita
27.06.2013, 17:39
Наконец-то нашел человека у которого,есть все ответы на мои вопросы.

И что решил? Поверишь или проверишь? )))

True
27.06.2013, 17:47
Наконец-то нашел человека у которого,есть все ответы на мои вопросы.адская демагогия. :D

Лазарус
27.06.2013, 18:09
True, я после жирафа уже не вытерпел.

кошмарт
27.06.2013, 18:23
Начал за жирафа-закончил бредом...

Sigita
27.06.2013, 18:45
Я удивляюсь, как людям не жалко тратить время на подобные лекции. Особенно представители сект способны очень умело запудрить мозги своими разговорами. Говорят как бы много, как бы и понятно, как бы и понял и всё равно нихрена неясно. Потому опять и опять слушаешь, читаешь, покупаешь...
Зачем человеку всё это знать??? Нафига всякие подробности и мелочи?
Есть два варианта - либо веришь и живёшь по 10 заповедям Бога, либо не веришь и живёшь как хочешь... Конечно по девствующам законам той или иной страны, которых дофига...

Лазарус
27.06.2013, 18:57
Я удивляюсь, как людям не жалко тратить время на подобные лекции. Особенно представители сект способны очень умело запудрить мозги своими разговорами.
Да ты шо!? Ну надо же! =-O

Sigita
27.06.2013, 19:17
Ну надо же! =-O
Чего глаза вылупил? )))
Глупыми родились, глупцами помрём! Мы же не жирафы https://s9.rimg.info/67f04f13341633b4458b174c4621d5cd.gif (https://smayliki.ru/smilie-682456167.html) )))
75gmzQ4PZpw

Dr.Hannibal Lecter
27.06.2013, 19:42
FYWbn9cMI7I

Sigita
27.06.2013, 20:09
Совсем хороший вывод просится, посмотрев это видео.
Все люди на земле, как эти малыши в животе, никогда не узнает папы, пока не родиться умрёт ;)

Dr.Hannibal Lecter
27.06.2013, 20:23
Значит ада нету :D ?

8Ci6y0PCKtk

Sigita
27.06.2013, 20:35
Сразу начала ржать даже видео не включив )))))))))
Нету времени слушать, просто хочу сказать о младенцах. Некоторые из них по разным причинам так и не рождаются. Их несозреший плод сжигают.
Вот и некоторые люди за свои грехи будут страдать от огня в аду...
Но это только моя фантазия ;)

Dr.Hannibal Lecter
27.06.2013, 20:40
Sigita, Вы наверно думаете,что в рай попадете ?

Sigita
27.06.2013, 20:41
Sigita, Вы наверно думаете,что в рай попадете ?
Мы надеемся :D

Dr.Hannibal Lecter
27.06.2013, 20:55
Интересно,а что бог приготовил для человека в раю ? Что можно делать вечно ?

Sigita
27.06.2013, 22:21
Интересно, кто может тебе ответить на подобные вопросы, ведь от туда ещё никто не возврощался.
В 39 сообщении этой https://realax.ru/showthread.php?t=8027&page=2 темы я написала кое что :)

Dr.Hannibal Lecter
27.06.2013, 22:41
Лишь предположения. Надеюсь увидеть что-то гениальное от гения.

Sigita
28.06.2013, 00:06
Надеюсь увидеть что-то гениальное от гения.
Ну жди гостей из будущего ))
Желаю про тот свет получить вести по светлее, чем эти:
vspTIXA9i4c

Dr.Hannibal Lecter
28.06.2013, 00:20
Ну жди гостей из будущего ))
Желаю про тот свет получить вести по светлее, чем эти:

-24oncXkpQg

Sigita
28.06.2013, 00:23
Вот и он не знает ответы на твои вопросы :D

Dr.Hannibal Lecter
28.06.2013, 01:05
Веруй в меня и можешь отрастить пузо.

Есть ли Бог? Ну теперь я точно на 100% уверен,что есть.

https://img4.joyreactor.cc/pics/comment/толстый-мусор-демотиваторы-песочница-Толсто-93164.jpeg

https://news2000.com.ua/ni/1/19/195339/default.jpg

Sigita
28.06.2013, 09:36
На обеих картиках люди, которым Бог дал полную свободу.
Одни размножаются как обезьяны ни о чём не думая, другой не жалуется хорошим аппетитом )))
А при чём тут Бог? :)

Dr.Hannibal Lecter
28.06.2013, 11:05
На обеих картиках люди, которым Бог дал полную свободу.

Свобода,не смешите меня.

Одни размножаются как обезьяны ни о чём не думая

Все размножаются и не о чем не думают.

другой не жалуется хорошим аппетитом

Грех — ожирение тела.

Sigita
28.06.2013, 14:14
Все размножаются и не о чем не думают.

А надо думать. Для того даны мозги :)

Грех — ожирение тела.
Грех. Но это грех того попа. И пускай он сам отмазывается перед своим прямым начальником ))
Свобода,не смешите меня.

Мне тоже не смешно. Люди не только не думают, но и творят зло, потому что имеют все права...

Dr.Hannibal Lecter
02.07.2013, 02:31
rZyt9_Jkk_0

Sigita
02.07.2013, 08:41
iGHNT_Q3dkI

Dr.Hannibal Lecter
03.07.2013, 01:48
Частенько люди сами знают ответ.

185VarOuNx8

DeDavida
02.12.2013, 20:42
Есть ли Бог? Давай предположим нет, БОГА НЕТ. А все те миллионы людей, заблуждаются, их пытают раскалёными углями а они, Есть и всё тут, и умирают не отказавшись. Я думаю всем известны гонения Христиан в первых веках, а в 20 веке когда верующих сажали, только скажи Бога нет и иди домой, нет ехали в Сибирь, и годами там гнили заживо.
Всё это потому что, Бога можно увидеть самому, увидеть немного не правильно, правильней можно сказать, Бога можно переживать, как люди переживают любовь, вот нет её а вот пришла, и как ты её увидишь, только результат любви, поступки поведение. Так и Бог, написано БОГ ЕСТЬ ДУХ, мы не можем его видеть в обычном мире.

Noob
02.12.2013, 20:48
Вода товарищ, вода. Не люблю воду читать.

Зимняя вишня
03.12.2013, 00:01
Вот мне интересно, так для чего скрывают сведения о прапра-цивилизациях!?

https://www.youtube.com/watch?v=oGLKcWXbpY0

Уровень их высокоразвитой технологий которые спрятаны, погребены от наших светлых очей.
Наверно для того чтобы человечество сбросило оковы невежества
и первобытного страха которое сотворила кучка Г.... в лже-истории, прикрываясь библией.

Вот говорят про бога, загрязняют планету, про бога не думают,
в войнушки играют, где он там бог, в кредиты да ипотеки влезают
по уши, что-ж бог манну свою небесную не дает...

https://www.youtube.com/watch?v=GoyuYN-TQJU

Ром
03.12.2013, 00:04
Все больше и больше эта территория становится похожей на незабвенный 33.ru..)

Noob
03.12.2013, 01:15
Ром, судя по скобке тебя это радует?

Ром
03.12.2013, 01:19
Noob, отнюдь.

Noob
03.12.2013, 01:26
Ром, толерантность, это называется. Огромная, такая невьебически большая. Ожидается только прибавление, а не уменьшение, достигнутого.

Ром
03.12.2013, 01:28
Noob, да, скорее всего.

DeDavida
04.12.2013, 22:10
Зимняя вишня,
А зачем на манна небесная, зачем материальные блага. Если вы хотите сейчас пожить а потом в ад, то вам к сатане. А если вы сейчас хотите научиться жить вечно, то примите всё как есть, поверьте всё что происходит с вами это не случайно. А ипотеки всякие это и есть сатанинские штучки.

Ром
05.12.2013, 11:01
Ежели увидимся - весточку передам лично всем заинтересованным)

DeDavida
22.12.2013, 18:28
Есть ли Бог? очень хорошая тема, жаль что прекратились обсуждения.
Многие люди не хотят сказать да, потому что как то по своему его понимают.
Если попросить описать Бога, даже верующих людей, то получиться что во многом их Боги разные, что мы и наблюдаем видя разные религии, а если просто случайных людей, то вообще смехота, в основном это старый дед, посылающий людям кары и благодать. И если мы скажем что Бог есть, нам придётся выполнять кучу обязанностей, а в замен неизвестно что, милостыню даешь даешь, всю мелочь раздашь, а Бог тебе так и не шлёт твой заветный миллион.
Больше всего людей сходятся, да что то есть, высший разум, инопланетяне, да и по круче можно придумать, мы ведь видим что по мимо плотской человеческой деятельности, есть кое что ещё, необъяснимое.
Но меня поражает одно, Бога не видим, но почему мы не видим, миллионов людей утверждающих в его существовании? Почему мы не верим людям, образцам любви и справедливости отдавшим свою жизнь, проведывая о Боге и вечной жизни, я имею введу старцев святых отцов, сколько больных ими исцелено, сколько бесов изгнано. Об этом нельзя не услышать или не знать, неужели они все сумасшедшие?
Надо признать если Бога нет значить вокруг нас тьма сумасшедших. А если есть то среди нас тьма заблудших.
Может есть ещё третий вариант?

Night rider
22.12.2013, 18:49
Может есть ещё третий вариант?
Имейте терпение... Иле памрёшь узнаешь!)

U. Stranger
23.12.2013, 22:01
Если попросить описать Бога, даже верующих людей, то получиться что во многом их Боги разные.

Богов много по простой причине — людям нужно разное от бога (или богов), вот и выдумывают.

Если мы скажем что Бог есть, нам придётся выполнять кучу обязанностей

Не обязательно, в разных религиях количество обязанностей колеблется. А ждать "заветного миллиона" — априори корыстно.

Мы ведь видим что по мимо плотской человеческой деятельности, есть кое что ещё, необъяснимое.

В своё время люди не понимали почему происходит смена времен года, поживём — увидим.

Почему мы не видим, миллионов людей утверждающих в его существовании? Почему мы не верим людям, образцам любви и справедливости отдавшим свою жизнь, проведывая о Боге и вечной жизни, я имею введу старцев святых отцов, сколько больных ими исцелено, сколько бесов изгнано. Об этом нельзя не услышать или не знать, неужели они все сумасшедшие?

Кто видит, кто не видит. Утверждающие повсюду. Отдавать жизнь ради бога проще, так как это предусматривает последующее существование. Образцы любви и справедливости встречаются, опять же, как среди теистов, так и атеистов. Больных миилионами исцеляет медицина. Это всё элементарные вещи, не думаю, что об этом кто-то не слышал. На счёт сумасшедших — нет. В случае отсутствия бога — просто обманутые.

ras
23.12.2013, 23:32
Есть

DeDavida
24.12.2013, 15:23
Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.

Четыре слепых человека находят слона. Поскольку никто из них ранее не встречал слона, они ощупывают, пытаясь понять и описать этот новый феномен. Один из них хватает хобот и заключает, что это змея. Другой исследует одну из четырех ног слона и описывает ее как дерево. Третий обнаруживает хвост слона и объявляет, что это веревка. А четвертый слепой человек, обнаруживая бок слона, приходит к выводу, что это не что иное, как стена.

И ещё, с кем сравнить человека, который не знает зачем живёт на земле, и говорит поживём? увидим.

Мотылек
24.12.2013, 15:25
DeDavida, про слона мне понравилось :)

DeDavida
24.12.2013, 15:52
Мотылек,
Глядя на ваш аватарчик, мне почему то и казалось что вам пораниться про слона. Ну или ещё про какую зверушку.

Мотылек
24.12.2013, 15:57
DeDavida, мне понравилось, что таким простым сравнением более доходчиво понимаешь смысл

U. Stranger
24.12.2013, 16:01
DeDavida,
Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей?

добавлено через 2 минуты
Выдумать себе смысл может любой. Умнее и избраннее никто от этого не станет, разве что будет навязывать его другим. Ну, или реже, что-то делать.

DeDavida
24.12.2013, 16:12
Мотылек, Мне тоже очень нравятся притчи, сам Господь много говорил в притчах.

добавлено через 2 минуты
U. Stranger, А разве надо выдумывать? Надо просто понять что происходит на самом деле? Не как нам кажется а на самом деле. Понять своё место на земле, зачем? что делать? чего ждать?

Дочь Ночи
23.02.2014, 17:17
Вера определенно в него есть. А есть ли он...смотря что вкладывает человек в понятие Бог и Создатель.

DeDavida
23.02.2014, 20:09
Вера определенно в него есть. А есть ли он...смотря что вкладывает человек в понятие Бог и Создатель.
Понятия Бог и Создатель, Иисус нам дал молитву Отче наш, и открыл что Бог есть Любовь.
Для Христиан такое понятие и есть. (Любящий Отец) А дальше сказано что Он открывается ищущим Его. Чем больше прилагаешь усилий тем больше Бог делает тебя способным понимать Его, знать Истину.

Дочь Ночи
23.02.2014, 20:14
я не христианка, я вообще себя ни к какой религии не отношу. У меня свое мнение по этому поводу.

Анатоль
25.02.2014, 14:41
Лично я твердо убежден в существовании Бога. Об этом свидетельствует логика, ни какой порядок во Вселенной (в том числе на Земле) не возникает случайно, а лишь беспорядок. Факты это существование Библии. Практика, это мой жизненный опыт Бог тысячи раз отвечал на мои молитвы и иногда эти ответы настолько очевидны что сравнить их можно только с чудом , а такое не возможно забыть.

Радислав
26.02.2014, 22:33
Лично я твердо убежден в существовании Бога. Об этом свидетельствует логика, ни какой порядок во Вселенной (в том числе на Земле) не возникает случайно, а лишь беспорядок. Факты это существование Библии. Практика, это мой жизненный опыт Бог тысячи раз отвечал на мои молитвы и иногда эти ответы настолько очевидны что сравнить их можно только с чудом , а такое не возможно забыть.

Возможно ты прав! Но не пробовал ли ты посмотреть на это с иной стороны?! Есть такие вещи как самовнушение например! Или сила мысли, которая материальна! И что такое чудо?

Дочь Ночи
27.02.2014, 05:27
а лишь беспорядок
Даже в хаосе есть некая упорядоченность, про точки бифуркации слышали? :)
Библия это всего лишь слова, которые кто то и когда то придумал давным давно, дабы создать мораль, что хорошо, что плохо.


Практика, это мой жизненный опыт Бог тысячи раз отвечал на мои молитвы и иногда эти ответы настолько очевидны что сравнить их можно только с чудом , а такое не возможно забыть.
Это могло быть банальная материализации мысли. Человек уже сам обладает: интуицией, лечением и тд. Только это все сидит где то глубоко. Это так же как и спорт, или ум. Если его не развивать, он будет чахнуть.
Люди говорят нам с момента нашего рождения, что мир такой-то и такой-то и все обстоит так-то и так-то. У нас нет выбора. Мы вынуждены принять, что мир именно таков, каким его нам описывают. ( Карлос Кастанеда) Вера в Бога такая штука...сколько их уже промелькнуло и без следа исчезло в бездне Времени. И сколько их ещё будет. Да бесспорно, конечно же, человек должен, во что-то верить, иначе он просто теряет смысл в жизни, ту связующую нить, что заставляет его к чему-то стремиться, и если хотите, то просто быть счастливым.

Радислав
27.02.2014, 13:34
Даже в хаосе есть некая упорядоченность, про точки бифуркации слышали? :)
Библия это всего лишь слова, которые кто то и когда то придумал давным давно, дабы создать мораль, что хорошо, что плохо.



Это могло быть банальная материализации мысли. Человек уже сам обладает: интуицией, лечением и тд. Только это все сидит где то глубоко. Это так же как и спорт, или ум. Если его не развивать, он будет чахнуть.
Вера в Бога такая штука...сколько их уже промелькнуло и без следа исчезло в бездне Времени. И сколько их ещё будет. Да бесспорно, конечно же, человек должен, во что-то верить, иначе он просто теряет смысл в жизни, ту связующую нить, что заставляет его к чему-то стремиться, и если хотите, то просто быть счастливым.

Очень интересно подмечено!

DeDavida
27.02.2014, 18:05
Это могло быть банальная материализации мысли. Человек уже сам обладает: интуицией, лечением и тд. Только это все сидит где то глубоко. Это так же как и спорт, или ум. Если его не развивать, он будет чахнуть.
Да банальная материализация мысли, это настолько обыденная вещь. Какой Бог просто подумал, и вот уже гусь на блюде, с яблоками, просто банальная материализация мысли. Человек сам обладает всем необходимым, и никакой Бог не нужен, захотел полечился, красота. Просто надо потренироваться. А откуда же взялся человек изначально, и зачем живёт здесь, в материальном мире? О это неизвестно, щас сами придумаем что нибудь и после смерти будет именно так. Вот посмотришь с виду нормальные люди, а спросишь в чем смысл твоей жизни? Для детей живу, для близких и родных, что бы всё было у моих потомков, для кого главное дом построить для кого детям квартиру купить, А ВОТ ПОДУМАТЬ О БУДУЩЕМ, нет не хватает ума, вот куда нибудь едут берут с собой всё необходимое, один умнее другого, запасная одежда, всякие приспособления, всё продумано, а вот что же ждёт после смерти? ответ: увидим, какая разница...

Дочь Ночи
27.02.2014, 18:18
Смысл жизни в том, что бы ее творить, в том числе и смысл.
А смысл распинаться о том, что нас ждет после смерти? Пока не умрешь - не узнаешь.

добавлено через 7 минут
и встречный вопрос, в чем для вас смысл жизни? и что ждет после смерти?

Радислав
27.02.2014, 18:22
Смысл жизни в том, что бы ее творить, в том числе и смысл.
А смысл распинаться о том, что нас ждет после смерти? Пока не умрешь - не узнаешь.

добавлено через 7 минут
и встречный вопрос, в чем для вас смысл жизни? и что ждет после смерти?

Мой смысл: КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ОПЛОДОТВОРИТЬ САМОЧЕК!

Sigita
27.02.2014, 18:39
Мой смысл: КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ОПЛОДОТВОРИТЬ САМОЧЕК!
И как успехи? :Thinking:

Радислав
27.02.2014, 18:44
И как успехи? :Thinking:

Через пару лет начну без разбору разбрасывать свои сперматазоиды! Пока в поиске одной!)))

Sigita
27.02.2014, 18:46
Через пару лет начну без разбору разбрасывать свои сперматазоиды!
Зачем столько ждать? Можно стать донором :It_Wasnt_Me:)))

ras
27.02.2014, 18:46
Есть ли бог на марсе?
Науке это неизвестно...но если взглянуть вооружонным взглядом, то мы увидим звёздочку...

Анатоль
28.02.2014, 00:27
Интересно как бы чувствовали себя ваши родные люди которые оказали вам поддержку в ответ на вашу просьбу о помощи, а после этого вместо слов благодарности им вы бы просто приписали все воле случая и материализации мысли. Для меня я уже говорил что Бог реален. Я знаю как он мыслит что его может огорчить, а что может обрадовать. Я здравомыслящий человек и поверьте могу отличить долю случайности от прямого ответа и помощи извне.

ras
28.02.2014, 00:48
А при чём здесь Бог и родные? Я не увидел зерна в тексте.
Давай так. Как бы отнеслись родные которые вам помогли ,если бы вы потом ,вместо слов благодарности им сказали... спасибо Богу, если бы не Бог .....
Ты свои то мысли оформить не можешь ,не то что знать как БОГ МЫСЛИТ. Ещё один Сан Саныч , рентген Бога

добавлено через 10 минут
. Я знаю как он мыслит что его может огорчить, а что может обрадовать. Я здравомыслящий человек.
Анатоль ты выходит создал Бога если знаешь как он мыслит и что его может огорчить , обрадовать. Я всё думал где Создатель, создателя!!! А вот оно открылось!!! Алелуййя!!!

Радислав
28.02.2014, 00:52
А при чём здесь Бог и родные? Я не увидел зерна в тексте.
Давай так. Как бы отнеслись родные которые вам помогли ,если бы вы потом ,вместо слов благодарности им сказали... спасибо Богу, если бы не Бог .....
Ты свои то мысли оформить не можешь ,не то что знать как БОГ МЫСЛИТ. Ещё один Сан Саныч , рентген Бога

Ты че Еретик!? Он же тебе сказал: знает как Бог мыслит и что или как он любит!!! С таки лучше не связываться.... Они слишком много знают!!!

А завуалированно так написал, чтоб всех нас запутать:Head_Bang:
Специальный ход сектантов!!! Сказать так непонятно, что человек подумает хрен знает что.... и поверит проповеднику в свою мысль)

добавлено через 2 минуты
Зачем столько ждать? Можно стать донором :It_Wasnt_Me:)))

Точно!!! Сдам в банк спермы канистрочку, параллельно буду оплодотворять самочек!!! А то нас, белых людей, мало на этой земле осталось... Иначе ситуацию не исправить)

ras
28.02.2014, 01:00
Дело известное..
..когда я первый раз в самом конце увидел Бога то подумал что это человек!но человек оказался Богом , а Бог всегда являлся мне вначале как человек! Я вдруг почувствовал скорее увидел как ослеп! и ослепнув прозрел. Боже как это было прекрасно , высшее блаженство хоть и мучительное. Я смеялся, плакал , катался по земле и вместе с этим воспарял в подземелья и чертоги коим не было конца!!! Бог сказал мне, братан, да он так и сказал и я почувствовал себя сестрой потому что во мне слилось три начала! Теперь ты мой - наместник ...и голос его подобно тысячам десятков зазвенел в трубах. Я испугался но тут же осмелел и заплакал. Наместник! А кто это? Может дух? Или кенор, всё смешалось, и я увидел ангелов, они были в белых халатах застёгнутых на завязки и улыбались.....

Радислав
28.02.2014, 01:36
Дело известное..
..когда я первый раз в самом конце увидел Бога то подумал что это человек!но человек оказался Богом , а Бог всегда являлся мне вначале как человек! Я вдруг почувствовал скорее увидел как ослеп! и ослепнув прозрел. Боже как это было прекрасно , высшее блаженство хоть и мучительное. Я смеялся, плакал , катался по земле и вместе с этим воспарял в подземелья и чертоги коим не было конца!!! Бог сказал мне, братан, да он так и сказал и я почувствовал себя сестрой потому что во мне слилось три начала! Теперь ты мой - наместник ...и голос его подобно тысячам десятков зазвенел в трубах. Я испугался но тут же осмелел и заплакал. Наместник! А кто это? Может дух? Или кенор, всё смешалось, и я увидел ангелов, они были в белых халатах застёгнутых на завязки и улыбались.....

Бляяяя)))))))))))))) откуда у тебя такое в голове?! Я под столом!)))))))))))))))

Doomed
28.02.2014, 02:46
:)

Дочь Ночи
28.02.2014, 06:06
Интересно как бы чувствовали себя ваши родные люди которые оказали вам поддержку в ответ на вашу просьбу о помощи, а после этого вместо слов благодарности им вы бы просто приписали все воле случая и материализации мысли. Для меня я уже говорил что Бог реален. Я знаю как он мыслит что его может огорчить, а что может обрадовать. Я здравомыслящий человек и поверьте могу отличить долю случайности от прямого ответа и помощи извне.
Вы так и не сказали, в чем по вашему смысл жизни и что ждет нас после смерти? Вы имеете наглость, говорить, что все мы непонимающие и глупые, мол, не знаем смысла и они у нас глупые. Так ответьте же вы. Мы послушаем знающего человека.
А причем тут поддержка родных?!https://starforum.ru/public/style_emoticons/default/%D0%B3%D1%80%D1%83%D1%81%D1%82%D1%8C.gif
Верите вы в Бога и хорошо, лишь бы счастливы были.
Случайностей в жизни не бывает. Вся наша жизнь уже запрограммирована в информационном поле, только этих вариаций такое огромное количество...поэтому по какой ступени жизни ты пойдешь, решает только человек, своими поступками и в первую очередь мыслями. Все болезни и негатив начинается с мысли.
И не нужно в крайности впадать. ну допустим вам помогает Бог, как вы это утверждаете, я сейчас тоже крайность скажу) Если вы будете сидеть в одной комнате и постоянно думать как же мне плохо, о Боже, помоги мне и ничего не делать, то врятли случится чудо и вы выздоровите или что то еще. В первую очередь надо самому что то делать.
Кстати, а в какого бога вы верите?
Ну так то их много даже сейчас) У каждого народа своя религия и свой Бог.
Раньше это были: Велес, Лель, Род, Ярило и тд. Эти Боги были у нас, у славян когда то. Хорошие боги, в которых тоже когда то верили, и считали, что могут говорить с ними, что они им помогают. Сейчас другой Бог, и кто знает, какой или даже какие они будут через 100-200 лет : )

ras
28.02.2014, 09:17
Бог Род, остальные прибоги. Верили и верим

добавлено через 1 минуту
Пусть пляшут пока наш Бог спит

Sigita
28.02.2014, 09:53
Сдам в банк спермы канистрочку, параллельно буду оплодотворять самочек!!! А то нас, белых людей, мало на этой земле осталось... Иначе ситуацию не исправить)
Каждый судим по себе. Если сам кобель, естественно вокруг видишь только самок. Нормальные девушки тебя просто не интересуют.
А я вижу прекрасных девушек, многие из которых не получили приличного воспитания, потому ведут себя не очень достойно.
Есть хорошая народная мудрость "Хочешь изменить мир, начни с есбя" ;)

ras
28.02.2014, 11:32
Сигит если все будут как ты то кто будет удовлетворять сексуальные желания молодых ,холостых мужчин. Зачем ты делаешь из них ананистов!?

Sigita
28.02.2014, 11:38
Сигит если все будут как ты то кто будет удовлетворять сексуальные желания молодых ,холостых мужчин. Зачем ты делаешь из них ананистов!?
Могу добавить молодых избаловнных леньтяев и тунияцев.
Когда человек физически уставший, постоянные сексуальные жажды не мучают ))) Наверняка есть желание в голове, но тело не требует и молвит о другом))
Мужчина обязан быть хорошо физически подготовлен и постоянно поддерживать физическую силу. Это нужно для прямых обязанностей мужчины в защите близких и родных.
Так что спотр залы по вам плачут! Не будет время анонизмом заниматься :D

ras
28.02.2014, 12:05
Написанное лишь доказывает что ты никогда тяжело физически не работала. Мы таскали на ломах лестничные марши, валили лес от восхода до заката и вечером всё равно дрочили. У некоторых не дрочащих ночью случались переодические поллюции.это прекрасно видно когда сам не спишь. Молодые люди весьма активны. Я лично не считаю бедой ес ли молодые незамуёние девушки трахаются с молодыми парнями. Лишь бы предохранялись .

добавлено через 1 минуту
Трахаться-хорошо и приятно

Sigita
28.02.2014, 14:10
Мы таскали на ломах лестничные марши, валили лес от восхода до заката и вечером всё равно дрочили.

А могли бы книжки почитать ))) В жизни пригодились бы :)

Я лично не считаю бедой ес ли молодые незамуёние девушки трахаются с молодыми парнями. Лишь бы предохранялись .

Еслиб секс не был вреден душе, почему бы нет.
Но нормальные девушки обычно хотят чего-то больше, а получают только секс...

ras
28.02.2014, 14:17
А у нас не было книжек.

добавлено через 1 минуту
Секс вреден душе? Это тебе кто сказал?

Sigita
28.02.2014, 14:18
А у нас не было книжек.

Можно было пройти в библиотеку )))

Это тебе кто сказал?
В книжках прочитала :am:

ras
28.02.2014, 14:21
А если бы девушки получали большее а секс не получали так как он вреден душе?

добавлено через 37 секунд
Можно было пройти в библиотеку )))

В книжках прочитала :am:
Через 200км лесного массива?

добавлено через 59 секунд


В книжках прочитала :am:
Сектантских?

Sigita
28.02.2014, 14:29
Через 200км лесного массива?
Сектантских?
Почему сразу думаешь о самом плохом?
И интересно за что тебя сослали на такую работу в лесную глушь?
Еслиб читал книжки, то есть учился, этого можно было бы избежать :)

ras
28.02.2014, 14:47
Тебе интересно узнать? )) важно то что мы всегда находили время сладко подрочить))

добавлено через 1 минуту
А если бы девушки получали большее а секс не получали так как он вреден душе?


Сигит отвечать будешь?

Sigita
28.02.2014, 14:57
важно то что мы всегда находили время сладко подрочить))

Нашол чем хвастаться :D

ras
28.02.2014, 15:04
Отвечать будешь?)

добавлено через 1 минуту
Сигит а ведь ты тоже знаешь как думает Бог, что он хочет, что ему понравится а что не понравится)

Sigita
28.02.2014, 15:04
Отвечать будешь?)
Подрочи :D
https://s.rimg.info/640e9395e69676f89249c3ee78aa40cb.gif

ras
28.02.2014, 15:07
Я так и знал))) ох и хитрованка)))

Анатоль
04.03.2014, 16:40
Уважаемые Радислав и ras! Я сказал дословно, что я чувствую и как живу. Что за неуравновешенная реакция? Если вы не способны общаться, то не перекладывайте проблему с больной головы на здоровую. Объясняю, если вы способны слушать и трезво мыслить. Я знаю о чем Бог думает, что он чувствует и желает потому, что прочитал об этом в Библии, письме Создателя к человечеству. Для того и написана Библия, что бы мы стали ближе к Богу и он мог нам рассказать, что желает от своих созданий. И что в этом непонятного или странного???

ras
04.03.2014, 17:29
Послание создателя человечеству написанное человечеством) нахрена создателю что то писать если он человека сделал сомневающимся? Не думал о том что книга- это гвоздь в сомнение? Т.е он сделал сомневающимся а для того чтоб не сомневались продиктовал книгу с правилами ? НАФИГА! он тогда сделал сомневающимся и пошёл таким сложным путём. Он мог просто прописать этот код правильного поведения каждому нарождённому без всяких "правильных" книг. А я считаю что как раз написано не то что Создатель хочет а наоборот.
Во !я сегодня наконец узнал почему ваххабиты в коротких штанах ходят!

добавлено через 1 минуту
Ребят ваша беда и грех в том что вы навязчиво очеловечиваете создателя, спуская его тем мамым с небес. Новая Вавилонская башня

Sigita
04.03.2014, 17:45
Ребят ваша беда и грех в том...
Миша, ваша с Радиславом беда в том, что вы сличшко горды (это тоже грех...), чтоб признать то, что стало очевидно нашим родным людям.
Вера в единого Бога, которому подвластны все стихии, в которых верили язычнники, стала основой истиной.
Богу не надо чтоб вы в его верили, потому он не станет каждому представляться под козырёк и что-то доказывать.
Это людям надо стать духовно сильными, чтоб выжить в суровых земных условиях.
И у каждого из нас есть выбор :)

ras
04.03.2014, 17:50
Оптять набор слов. Нахрена тогда вы всех заставляете верить. Это прям высшая ваша миссия. Например ты тащиш всех за вихор в церковь. Конечно горды а что надо быть чмошником и давать всем в жо? Гнуться перед женой и попом твоим? Поп то над тобой витает и остальными , ему не возбраняется чувствовать себя умнее других , наставлять, благословлять. А чем это мы хуже них?

Sigita
04.03.2014, 23:40
Оптять набор слов. Нахрена тогда вы всех заставляете верить.
Заставляем? По моему никого не насилуем )))
В Библии сказанно что сначало было слово.
И слово имеет страшную силу. Словом можно вылечить, а можно и убить. Вот врач скажет слово- диагноз, что человек смертельно болен и поверив пациент может умереть. Даже если диагноз ложный...
Так что каждый набор слов несёт за собой смысл. И я надеюсь что хоть кто-то его поймёт :)

ras
04.03.2014, 23:52
Сначала был Бог

Sigita
04.03.2014, 23:58
Сначала был Бог
Прааильно. И Бог сказал, что сначало было слово.
И они никуда не исчесли. Как были, так и остались :)

ras
05.03.2014, 00:05
А что сначала было ...звук или слово?

Sigita
05.03.2014, 00:11
А что сначала было ...звук или слово?
Тебе же русским языком написала, что написанно в Библии.
Естественно слово, но не все живые существа способны понять смысл слова, потому принимают его как звук.

ras
05.03.2014, 00:15
Послушай но здравый смысл мне говорит что первые доли секунды (начало первой буквы) являются звуком. Нестыковочка. Или читающему библию мозг не нужен?

Sigita
05.03.2014, 00:18
ras, ты пишешь в теме лишь потому что очень хочешь писать, да?! :)

ras
05.03.2014, 00:23
Ты пишешь в теме не ожидая что тебя поставят в тупик да?

добавлено через 49 секунд
Сигит а второе что было?

Sigita
05.03.2014, 00:24
Сигит а второе что было?
А какой был компот не интересует? :D)))

ras
05.03.2014, 00:28
А всё же?

Sigita
05.03.2014, 00:30
А всё же?
А почему это тебя так интересует?

ras
05.03.2014, 00:36
Потому что второе должен быть мозг что примет слово. Если нет так опять нестыковка

Sigita
05.03.2014, 00:46
Потому что второе должен...
Второе никому ничего не должен. Спи спокойно https://s9.rimg.info/08440878b941d1e87161c4afec8a02ee.gif)))

Лежит мужик, страдает бессонницой и думает:"Есть бог, нет бога...или все-таки есть?" Через два часа после упорного спора:"Да, наверно есть!" И вдруг сверху раздается голос:
- Ну нет меня, нет! Спи и другим не мешай...

ras
05.03.2014, 01:38
Впору тему стартить ...как Сигита забыла писание. Ужос ...ни одной молитвы не знает...после слова у неё удар... ужос

Дочь Ночи
05.03.2014, 10:51
А могли бы книжки почитать ))) В жизни пригодились бы :)

Еслиб секс не был вреден душе, почему бы нет.
Но нормальные девушки обычно хотят чего-то больше, а получают только секс...
Секс полезен для здоровья. И где написано, что секс вредит духовной жизни? Как секс мешает чтению книг интересно?

Sigita
05.03.2014, 10:59
Секс полезен для здоровья. И где написано, что секс вредит духовной жизни? Как секс мешает чтению книг интересно?
Тема не о половой жизни конечно, но можем и об этом поговорить.
У верующих людей нету секса. Есть занятие любовью, которое конечно никак не мешает духовной жизни, даже наоборот, очень приятная дополнение семейной жизни :)
А вот на счёт книг не поняла вопроса.

Дочь Ночи
05.03.2014, 11:04
Для меня секс = занятию любовью ) Ну вообще, я согласна только с тем, что секс должен быть по любви :) А не абы с кем. Просто спать со всеми подряд и для здоровье вредно :)
Сообщение от ras https://realax.ru/images/blue/buttons/viewpost.gif (https://realax.ru/showthread.php?p=521140#post521140)
Мы таскали на ломах лестничные марши, валили лес от восхода до заката и вечером всё равно дрочили.
А могли бы книжки почитать ))) В жизни пригодились бы :)
Так понятнее? Может просто я вас не совсем поняла : )

Sigita
05.03.2014, 11:07
Так понятнее? Может просто я вас не совсем поняла : )
Я поняла что мужики весь день работали, а вечером дрочили.
По моему читать книжки гораздо полезней. Или ты не согласна? ))

ras
05.03.2014, 11:10
Чем это полезней? И какие книжки?

Sigita
05.03.2014, 11:11
Чем это полезней? И какие книжки?
Книги есть разные. Каждый может найти что его интересует.
А вот какая польза от дрочилки?
До сих пор не могу понять...

Manuel
05.03.2014, 11:13
Дрочить на книжки ?!:shock: Надо в библиотеку записаться :hz:

Sigita
05.03.2014, 11:18
Дрочить на книжки ?!:shock:
Згинь, нечистая сила https://s.rimg.info/449adbe94a07f443f10e09c2ef505677.gif))))))))

Дочь Ночи
05.03.2014, 11:58
Ну смотря сколько они в лесу были) Все таки воздержание очень плохо сказывается на организме, точнее долгосрочное воздержание) Если уж недели 2, да даже месяц, то думаю еще можно потерпеть. А если дольше)...хз...Мне как то все равно кто дрочит, а кто нет : D Их право.
Ну читать однозначно лучше для меня, чем заниматься рукоблудством))

Sigita
05.03.2014, 12:03
Все таки воздержание очень плохо сказывается на организме, точнее долгосрочное воздержание)
Кто это установил?
Интересно как же раньше люди выживали без секса, когда оссобые трудности были, так же монахи, так же одиночки?
Думаете что они ононизмом занимаются? Многим стыдно произнести это слово, не то что заниматься...
Люди болеют не от полового воздержания, а от половой бешанности...

ras
05.03.2014, 12:20
Ну смотря сколько они в лесу были) Все таки воздержание очень плохо сказывается на организме, точнее долгосрочное воздержание) Если уж недели 2, да даже месяц, то думаю еще можно потерпеть. А если дольше)...хз...Мне как то все равно кто дрочит, а кто нет : D Их право.
Ну читать однозначно лучше для меня, чем заниматься рукоблудством))
Два года. Хйня делов

Дочь Ночи
05.03.2014, 12:24
А вы так утверждаете, будто свечку у монахов или у кого там держали)
Есть предположение например, что СПИД пошел от монахов, так как они друг с другом) Онанизмом они конечно не занимались) Но я это конечно не утверждаю, ибо я свечку не держала)
Особые трудности, это какие?

добавлено через 58 секунд
Два года. Хйня делов
А что там деревень рядом или что то еще не было? : )

MirroR
05.03.2014, 12:25
Армия, наверное)

Alex Алекс
05.03.2014, 12:48
@Sigita,
Прааильно. И Бог сказал, что сначало было слово.

не путай, пожалуйста! в книге Бытия "в начале Бог создал Небо и Землю" и Евангелие от Иоанна "в начале было Слово. и слово это Бог"
хочешь спорить о библеистике, это со мной.

ras
05.03.2014, 13:11
Объяснять Сигите для чего юношам нужен ананизм совершенно бесмыссленно. Это как Голуму доказывать что варёные зайцы вкуснее сырых. Сигита в силу своей природы не в состоянии понять. У нее просто нет члена.

добавлено через 2 минуты
Дрочить полезно и приятно, а от этих книжонок зрение портиться и астма образовывается. Кроме того они часто плавят мозг , так как пишут их не редко полные мудаки.

добавлено через 4 минуты
А космос кто создал? Каковы его размеры?

Alex Алекс
05.03.2014, 13:13
не надо бы на Сигиту наезжать. она верующий человек, с убеждениями. а это всегда достойно уважения!
я сам человек очень смешливый и временами довольно пошлый (как многие заметили), но в этой теме давайте посерьезнее, вопросы о Боге , о Вере...

ras
05.03.2014, 13:23
Итак....кто создал космос и каковы его размеры?

Alex Алекс
05.03.2014, 13:30
Итак....кто создал космос и каковы его размеры?

да БОГ его ЗНАЕТ

не думай об этом...представить бесконечность Вселенной еще труднее чем представить совокупляющихся ежиков! (ой, это сказал я. 5 минут назад призывавший быть тут серьезнее? лицемер, однако...)

ras
05.03.2014, 13:38
Alex Алекс ну а ты как считаешь сначала звук был или слово?

Дочь Ночи
05.03.2014, 13:39
Здесь о вере и Боге тема, а не о космосе) Не все же считают, что Бог создал. Поэтому, если хочется обсудить данный вопрос, то лучше бы тему отдельно создать

Alex Алекс
05.03.2014, 13:45
Alex Алекс ну а ты как считаешь сначала звук был или слово?

да я вообще верю в теорию Большого взрыва, только ЕМУ то какое дело, как считает какой то Алекс...

Liska
05.03.2014, 14:07
ИМХО бог внутри нас, каждого человека и не важно какой ты веры и как называется твой бог и тем более не важно веришь ты в его существование или нет, всё что происходит в твоей жизни и вокруг тебя - это творение бога (который внутри тебя) это твои творения и и других людей....

ras
05.03.2014, 14:34
Здесь о вере и Боге тема, а не о космосе) Не все же считают, что Бог создал. Поэтому, если хочется обсудить данный вопрос, то лучше бы тему отдельно создать
Здесь тема есть ли Бог и меня интересует кто создал землю, космос и может быть будут аргументы в пользу Бога. У меня свои вопросы. Если ты считаешь свою позицию главнее и свои вопросы важнее то это твои проблемы. Модераторов тут и без тебя хватает, не считаешь?

Дочь Ночи
05.03.2014, 15:09
Здесь тема есть ли Бог и меня интересует кто создал землю, космос и может быть будут аргументы в пользу Бога. У меня свои вопросы. Если ты считаешь свою позицию главнее и свои вопросы важнее то это твои проблемы. Модераторов тут и без тебя хватает, не считаешь?
фе, какой грубый и не уважительный.https://starforum.ru/public/style_emoticons/default/ur.gif
Где же я писала, что мои вопросы важнее? И я не сказала, что идите и создавайте. А лишь предложила. И впредь попрошу мне не грубить, я с вами вежливо и уважительно разговариваю, чего и вам желаю. А свои догадки по поводу что я считаю главнее оставьте при себе.

ras
05.03.2014, 15:39
Тут тема не твоих амбиций а о Боге. Где ты грубость увидела фе

Дочь Ночи
05.03.2014, 15:57
могу вам лишь посочувствовать, вы ведете себя как подросток, грубите и ерничаете.

ras
05.03.2014, 16:34
Себе сочувствуй, бабуля

добавлено через 12 минут
А Сигита спасибит) попалась на очевидном и съезжает ни так так так)
В тему. -Бог есть , это так же очивидно что его нет.

Sigita
05.03.2014, 17:25
Объяснять Сигите для чего юношам нужен ананизм совершенно бесмыссленно.
Ты прав.
Потому что Сигита знает, что юношам можно наити занятия, которые не оставит времени даже мыслям о "сам собой левой рукой...")))
А если всё таки мысли появляются, то можно и потерпеть. Бог терпел и нам велел ;)

хочешь спорить о библеистике, это со мной.
Не хочу спорить. Я не читала Библии и не собираюсь. Просто знаю кое что и пишу о том. Если пишу неправду, буду благодарна всем, кто поправит меня.
Просто тема не о Библии, потому не вижу смысла здесь вести обсуждение о ней.
ИМХО бог внутри нас, каждого человека и не важно какой ты веры...
В нас есть только частичка от Бога, душа. Но чтоб стать духовно сильным, нужно чувствовать связь с Богом.

Alex Алекс
05.03.2014, 17:51
@Sigita,
Не хочу спорить
и не будем! зато ты поешь божественно!!!

Sigita
05.03.2014, 17:56
зато ты поешь божественно!!!
С пркуреным голосом это не выходит. Но спасибо :sun:

ras
05.03.2014, 18:19
Читайте книги вместо ананизма....я правда сама не читала...

DeDavida
06.03.2014, 11:09
А Сигита спасибит) попалась на очевидном и съезжает ни так так так)
В тему. -Бог есть , это так же очивидно что его нет.
ras правильно говорит Бога нет, только маленькая поправка, его нет для некотрыхлюдей, они его никогда не увидят, а следовательно не узнают не поверят, так что его для них нет и не будет. Бога увидеть может только чистый сердцем человек, а они к этому не стремятся а наоборот, стремятся от него, так что никого ни в чём переубеждать не надо. Бог сам спасает кого надо, а некоторые заранее предопределены на погибель, что бы другие видели и не шли по их пути.

ras
06.03.2014, 13:29
Ну во первый я ни словом ни писал что его нет. Занимаетесь оговором товарищ
Во вторых познать Бога может в моём понимании как раз грязный сердцем человек. Сердце которого отравлено гордыней, лицемерием, пренебрежением, верхоглядством, неуважением, скрытой злобой, нетерпимостью. Вы" истинно верующие" в полной мере отравлены этими грехами но признать это вам не позволяет либо скудоумие, либо гордыня. Для вас любой не как вы-безбожник. Только вы "особоприближонные" и таковыми себя свято считаете. Только ваше учение истинно а соседнее -еретизм. Вы злобны, раздрожительны из за воздержания, визгливы в дискуссиях.Глаза у вас воспалены ногти чёрные и плохо подстрижены. Одежда неопрятна. Повидал я вашего брата достаточно.

Lady
06.03.2014, 13:36
Я вообще не вижу смысла задаваться вопросом "Есть ли Бог на самом деле?"
Наука еще не доказала, что Бога нет.
Кто хочет верить - пусть верит, а кто нет, живите, не задумываясь об этом.

DeDavida
06.03.2014, 21:56
Ну во первый я ни словом ни писал что его нет. Занимаетесь оговором товарищ
Во вторых познать Бога может в моём понимании как раз грязный сердцем человек. Сердце которого отравлено гордыней, лицемерием, пренебрежением, верхоглядством, неуважением, скрытой злобой, нетерпимостью. Вы" истинно верующие" в полной мере отравлены этими грехами но признать это вам не позволяет либо скудоумие, либо гордыня. Для вас любой не как вы-безбожник. Только вы "особоприближонные" и таковыми себя свято считаете. Только ваше учение истинно а соседнее -еретизм. Вы злобны, раздрожительны из за воздержания, визгливы в дискуссиях.Глаза у вас воспалены ногти чёрные и плохо подстрижены. Одежда неопрятна. Повидал я вашего брата достаточно.
Вы описали не очень привлекательных людей, и говорите что это мы, вы ошибаетесь. Мы все разные, у каждого к Богу свой путь, тут важно кто принимает Господа, кто верует что он был распят за нас, тот человек, не важно какой он, не важно какие у него заболевания, важно что он не зря прожил жизнь, а понял главное, Иисус Господь Бог, наш Спаситель.

добавлено через 4 минуты
Я вообще не вижу смысла задаваться вопросом "Есть ли Бог на самом деле?"
Наука еще не доказала, что Бога нет.
Кто хочет верить - пусть верит, а кто нет, живите, не задумываясь об этом.
Показательно беззаботное мнение. Но обязательно изменится, рано или поздно.
Будьте готовы, жизнь коротка.

ras
06.03.2014, 21:59
Да не за вас он был распят а распят был просто. И вообще акт распятия очередная глава вкниге "спускания Бога с небес" и очеловечивания. К нему добраться не можете так всё его в трусы одеваете и наделяете человеческими качествами. На это язычники резонно отвечают...попробуй распять Солнце и поймёшь который Бог

DeDavida
07.03.2014, 09:54
Да не за вас он был распят а распят был просто. И вообще акт распятия очередная глава вкниге "спускания Бога с небес" и очеловечивания. К нему добраться не можете так всё его в трусы одеваете и наделяете человеческими качествами. На это язычники резонно отвечают...попробуй распять Солнце и поймёшь который Бог
Был просто так распят?
Господь принял образ человека, воплотился, именно для того чтобы спасти нас. Если бы вы хоть немного интересовались своей жизнью, вы бы наверняка понимали что без этого невозможно прощение греха, это как закон физики, как то что без воды нет жизни на земле.

добавлено через 1 минуту
Прощение греха, это исцеление людей, повреждённых грехом.

Manuel
07.03.2014, 10:25
Был просто так распят?
Господь принял образ человека, воплотился, именно для того чтобы спасти нас. .

И что ему помешало это сделать ?

А вообще какая-то сложная схема, не находите ?:hz:
Мог бы просто явить себя всем в своём великолепии и вопрос был бы снят.

Alex Алекс
07.03.2014, 10:37
А вообще какая-то сложная схема, не находите ?

представь себе, нахожу! скажу больше, это самая сложная схема мироздания на протяжении тысячелетий...

Manuel
07.03.2014, 10:39
@Alex Алекс, я буддист ! Там всё логично и мистично - одновременно ! А ты к какой секте себя относишь ?

Alex Алекс
07.03.2014, 10:49
А ты к какой секте себя относишь ?

неприличный вопрос, как и о сексуальной ориентации...гетеросексуал. кстати!

добавлено через 2 минуты
@Manuel, это была шутка (не...не про гетеросексуала!!!) , просто долго отвечать на этот сложный вопрос, скажем так много и подробно рассуждал и самообразовывался на эту тему, чтобы что то однозначное ответить...

Manuel
07.03.2014, 10:56
@Alex Алекс, понятно, ты заблудшая овца, в классификации Сигиты:D

Alex Алекс
07.03.2014, 11:40
ты заблудшая овца,

скорее блудящий баран...

Гонорий
07.03.2014, 11:48
Был просто так распят?
Господь принял образ человека, воплотился, именно для того чтобы спасти нас. Если бы вы хоть немного интересовались своей жизнью, вы бы наверняка понимали что без этого невозможно прощение греха, это как закон физики, как то что без воды нет жизни на земле.
добавлено через 1 минуту
Прощение греха, это исцеление людей, повреждённых грехом.
Интересно, у вас глаза сильно светятся, когда вы вещаете? Этаким внутренним сиянием.

Такое дело. Жили себе люди, жили. Любили как-то, творили великие дела временами, создавали прекрасные вещи периодически, детей растили, сексом занимались, пахали, сеяли и тд..
Появился гражданин, всем объявил, что они грешники и попадут в ад и что он их всех будет спасать, хотят они или не хотят.
Прошли две тысячи лет. Живут себе люди, живут.Любят как-то, творят великие дела временами, создают прекрасные вещи периодически, детей растят, сексом занимаются, пашут, сеят и тд.

Напрашивается вопрос - Да за каким хреном тогда он нужен? И хрена от него полезного?

ras
07.03.2014, 12:56
Был просто так распят?
Господь принял образ человека, воплотился, именно для того чтобы спасти нас. Если бы вы хоть немного интересовались своей жизнью, вы бы наверняка понимали что без этого невозможно прощение греха, это как закон физики, как то что без воды нет жизни на земле.

добавлено через 1 минуту
Прощение греха, это исцеление людей, повреждённых грехом.
От кого спасти!!!!!????? Он Создатель!!!! Он создал землю, звёзды, нас как вы говорите. Накой хрен ему все эти наши человеческие представления! Ты вдумайся....он тебя создал и допустил чтоб ты его распял ! Глумился над ним!! Затем чтоб спасти от грехов которые сам же изобрёл! Умер! Затем воскрес и пропал!Я уже не могу этот бред слушать !!! Если во всё это вдуматься представив масштаб Создателя ,то всё остальное ничтожно настолько что напрашивается мысль о палате сумасшедшего дома. Ребят прекратите принижать Бога!

добавлено через 2 минуты
Они Бога распяли!!!!! Боже какая мания величия!!!!!

добавлено через 22 минуты
Кстати самый распространённый приём сектантов в разговоре ...ты не понимаешь ,потому что ты не интересуешься собственной жизнью, собственной душой. Твои грехи не позволяют тебе понять ....
Для меня так же очевидно величие Создателя что бредни о его очеловечивании представляются не иначе как бунтом отрицателей Бога, мятежников от лукавого.

Гонорий
07.03.2014, 13:01
Для меня так же очевидно величие Создателя что бредни о его очеловечивании представляются не иначе как бунтом отрицателей Бога
Ну почему сразу бунтом?)) Если Создатель и был, допустим, то это явно неординарная личность. Даже среди создателей.))) Такую штуку замутить!
Никто не бунтует. Есть он и ладно.И хорошо.И пусть будет дальше. сколько ему заблагорассудится.) Мне он не мешает.

ras
07.03.2014, 13:04
Бунт в том что исповедующие очеловечили Создателя тем самым уровнявшись с ним.

Гонорий
07.03.2014, 13:27
исповедующие очеловечили Создателя тем самым уровнявшись с ним.
Уровняться можно по разному, да.)
Можно подняться до уровня эталона, а можно опустить его до своего. Здесь явно второе.
Вряд-ли человек Иисус проповедовал, чтобы ему в рот заглядывали и останавливались в развитии. Когда создатель, допустим, создавал человека, он дал ему способность мыслить и совершенствоваться.
Быть может ему одиноко во вселенной.. решил создать себе друзей..но они должны подрасти сами. А будущие друзья сами себя в рабов записали и его из бесконечности на землю утянули. Запихали в штуковину под названием религия и теперь он там грустно сидит, с печалью взирая на дело рук своих.))

ras
07.03.2014, 13:30
Да они не уровняли а возвысились! Они смогли распять Бога! , т .е . Подчинили его своей воле показав тем самым власть над ним.
Это уже даже не невинная вавилонская башня, это уже откровенный бунт , подчинение и казнь

Гонорий
07.03.2014, 13:36
Да он тогда же не знал сам, что он бог. Как, собственно, и тысячи неудачников по всей империи ежегодно.

добавлено через 3 минуты
Кого там у нас кстати спалили наши милые, добрые христиане? Джордано Бруно в том числе вроде как?
Тоже ведь мужик ничего плохого не делал, за идею и перспективу пострадал. И мучился не меньше. Чем не конкурент на очередных выборах божественной кандидатуры? Не радикал - умеренный. Я за!)))

DeDavida
07.03.2014, 18:07
Интересно, у вас глаза сильно светятся, когда вы вещаете? Этаким внутренним сиянием.
Такое дело. Жили себе люди, жили. Любили как-то, творили великие дела временами, создавали прекрасные вещи периодически, детей растили, сексом занимались, пахали, сеяли и тд..
Появился гражданин, всем объявил, что они грешники и попадут в ад и что он их всех будет спасать, хотят они или не хотят.
Прошли две тысячи лет. Живут себе люди, живут.Любят как-то, творят великие дела временами, создают прекрасные вещи периодически, детей растят, сексом занимаются, пашут, сеят и тд.
Напрашивается вопрос - Да за каким хреном тогда он нужен? И хрена от него полезного?
А абсолютно не так, люди всё больше и больше теряли человеческий облик, как мы видим сейчас мы уже на грани озверения и отупения. Человечество деградировало в целом. И кто не считает себя грешным тому спаситель не нужен, не мешайте меняться другим, сами будьте тем кем хотите.

добавлено через 2 минуты
От кого спасти!!!!!????? Он Создатель!!!! Он создал землю, звёзды, нас как вы говорите. Накой хрен ему все эти наши человеческие представления! Ты вдумайся....он тебя создал и допустил чтоб ты его распял ! Глумился над ним!! Затем чтоб спасти от грехов которые сам же изобрёл! Умер! Затем воскрес и пропал!Я уже не могу этот бред слушать !!! Если во всё это вдуматься представив масштаб Создателя ,то всё остальное ничтожно настолько что напрашивается мысль о палате сумасшедшего дома. Ребят прекратите принижать Бога!
Он нас создал свободными а не роботами, и спасти нас значит научить жить вечно, значить научить побороть тот грех который так изобилует в нас, и ведёт нас к смерти.

добавлено через 4 минуты
Кстати самый распространённый приём сектантов в разговоре ...ты не понимаешь ,потому что ты не интересуешься собственной жизнью, собственной душой. Твои грехи не позволяют тебе понять ....
Для меня так же очевидно величие Создателя что бредни о его очеловечивании представляются не иначе как бунтом отрицателей Бога, мятежников от лукавого.
Кстати, человек если он не животное должен дать ответ, зачем он живет? Должен посвятить жизнь, что бы получить ответ на самый важный вопрос, должен совершенствоваться, если только понимает превосходство чего либо, избирать более превосходный образ жизни. А не искать оправдания своим скверностям и распутству.

добавлено через 4 минуты
Ну почему сразу бунтом?)) Если Создатель и был, допустим, то это явно неординарная личность. Даже среди создателей.))) Такую штуку замутить!
Никто не бунтует. Есть он и ладно.И хорошо.И пусть будет дальше. сколько ему заблагорассудится.) Мне он не мешает.
Ха ха хаааааааа, веселуха, сколько тебе осталось дней прожить? Как долго можешь терпеть неприятности и боль, так вот страдания в тебе заложены вместе с гордыней, и твоё бестрашие кончиться в один момент. Неужели ты не знаешь что есть добро и зло?

добавлено через 14 минут
Бунт в том что исповедующие очеловечили Создателя тем самым уровнявшись с ним.
Распяли сына человеческого, который стал к5ак мы а иначе не было бы победы над смертью.
А то что мы боги написано в библии.

добавлено через 2 минуты
Уровняться можно по разному, да.)
Можно подняться до уровня эталона, а можно опустить его до своего. Здесь явно второе.
Вряд-ли человек Иисус проповедовал, чтобы ему в рот заглядывали и останавливались в развитии. Когда создатель, допустим, создавал человека, он дал ему способность мыслить и совершенствоваться.
Быть может ему одиноко во вселенной.. решил создать себе друзей..но они должны подрасти сами. А будущие друзья сами себя в рабов записали и его из бесконечности на землю утянули. Запихали в штуковину под названием религия и теперь он там грустно сидит, с печалью взирая на дело рук своих.))
Об то что вы размышляете написано 1000 книг, людьми которые своей жизнью показали уровень своего развития, вот почитали бы и сказали что не так, а розмышления ваши не от большого ума на уровне начальной школы.

добавлено через 1 минуту
Да они не уровняли а возвысились! Они смогли распять Бога! , т .е . Подчинили его своей воле показав тем самым власть над ним.
Это уже даже не невинная вавилонская башня, это уже откровенный бунт , подчинение и казнь
Бога распяли не они, а другие, о по его замыслу об это много книг, ну если вы книги не понимаете есть фильмы.

Alex Алекс
07.03.2014, 19:04
А то что мы боги написано в библии.

а ссылочку, будьте любезны!

Manuel
07.03.2014, 19:14
@Alex Алекс, обойдёшься ! Так верь !:D

ras
07.03.2014, 20:28
Я балдею всё больше...научить жить вечно. Такие схемы! Никак не даровать такую возможность , обязательно висеть на кресте с гвоздями и исполосованной спиной. Я не против этой веры но здравый смысл и любовь к Создателю не позволяет мне принимать эту " человеческую" схему

добавлено через 21 минуту
DeDavida хахаха а тебе сколько осталось ? Ты в Рай даже не собирайся. До встречи в Аду амиго

добавлено через 2 минуты
Фильмы ещё ваши смотреть, проще об стену убицца чем зомбироваться вашей пропогандой

Радислав
07.03.2014, 20:32
Человек - это животное!!! Хватит хуйню писать! Ему не нужно думать для чего он тут живет, этот вопрос ему не к чему! Все равно ответ ничего не изменит)))

Гонорий
07.03.2014, 20:33
Ха ха хаааааааа, веселуха, сколько тебе осталось дней прожить? Как долго можешь терпеть неприятности и боль, так вот страдания в тебе заложены вместе с гордыней, и твоё бестрашие кончиться в один момент. Неужели ты не знаешь что есть добро и зло?
Не думаю, что я буду трястись от страха умирая. Смерть неизбежна. Боязно, конечно, но терпимо. Сколько ни есть моих дней - все мои. А вот тебя вера твоя закошмарила непередаваемо! Это же за версту видно. Как это нужно запугать человека, чтобы он всю жизнь думал о том, что с ним станет после смерти? )))Каждый свой поступок совершал не по ясности рассудка и собственному решению, а по принципу правильно-неправильно! Это же самоистязание какое-то!
Поэтому и пришло всё это к рабам в своё время. Потому что они поймут и примут.
У свободных язычников и боги были сильны и свободны! Потому и проиграли они битву за поклоняющихся им, потому, что были прямы и ясны, чужды лжи, подкупам, интригам, которыми так любило и любит блеснуть христианство! Или я не прав? Уважаемый святой? Или не так христос расплылся по миру? Или не став немного сильным не открыл он своё истинное лицо принявшись прокладывать дорогу огнём, мечом и пытками?
Да римляне, если бы знали, сколько крови прольётся именем его, даже измыслить нужную казнь не смогли бы, как бы не хотелось! Таких казней не существует!
За право вашего "спасения" погибли в истории миллионы невинных! Кого вы спасать собрались?Спасите себя сперва.

Самые кровожадные языческие идолы не пропитались так кровью как крестик на вашей шее. Кому вы служите?

ras
07.03.2014, 20:38
Да хоть бы и дрожал ,кого ебёть

Гонорий
07.03.2014, 20:56
17 лет я работаю на высоте. Ежедневно могу навернуться и сдохнуть. Часто от падения держит только рука товарища за пояс или за руку, и очень часто этот товарищ или мусульманин, или атеист, или незнамо кто.Смертью меня пугать надумал.))) На глазах у меня за это время уже прилично народу улетело и они даже толком обосраться по дороге не успели, не то что помолиться. И ничего божественного в этих моментах не было. Да, я живу одним днём практически. Мой выбор. Ваш,DeDavida, всю жизнь бояться смерти. Мне вас искренне жаль!
Вы теряете бесценные годы на то, чтобы подготовиться к тому, чего нет.

Радислав
07.03.2014, 21:57
Какие красивые слова!

DeDavida
08.03.2014, 19:41
а ссылочку, будьте любезны!
Библия четко заявляет, что все люди являются Божьими творениями (Колоссянам 1:16 (https://bble.ru/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%81%D1%8F%D0%BD%D 0%B0%D0%BC+1.16?rus)) и что Бог любит весь мир (Иоанна 3:16 (https://bble.ru/%D0%98%D0%BE%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0+3.16?rus)), но только рожденные вновь являются детьми Божьими (Иоанна 1:12; 11:52 (https://bble.ru/%D0%98%D0%BE%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0+1.12$11.52?ru s); 1 Иоанна 3:1-10 (https://bble.ru/1+%D0%98%D0%BE%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0+3.1-10?rus); Римлянам 8:16 (https://bble.ru/%D0%A0%D0%B8%D0%BC%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D0%B0%D0%BC+8 .16?rus)).

В Писании грешники никогда не называются детьми Божьими. Ефесянам 2:3 (https://bble.ru/%D0%95%D1%84%D0%B5%D1%81%D1%8F%D0%BD%D0%B0%D0%BC+2 .3?rus) говорит нам, что до того, как мы были спасены, мы были «по природе чадами гнева, как и прочие». Римлянам 9:8 (https://bble.ru/%D0%A0%D0%B8%D0%BC%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D0%B0%D0%BC+9 .8?rus) говорит, что: «То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя». Вместо того чтобы рождаться Божьими детьми, мы рождены в грехе, который отделяет нас от Бога и приравнивает к сатане как Божьему врагу (Иакова 4:4 (https://bble.ru/%D0%98%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0+4.4?rus); 1 Иоанна 3:8 (https://bble.ru/1+%D0%98%D0%BE%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0+3.8?rus)). Иисус сказал: «Если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня» (Иоанна 8:42 (https://bble.ru/%D0%98%D0%BE%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0+8.42?rus)). Несколькими стихами позже, в Иоанна 8:44 (https://bble.ru/%D0%98%D0%BE%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0+8.44?rus), Иисус сказал фарисеям, что «ваш отец – диавол». Тот факт, что неспасенные не являются детьми Божьими, также очевиден из текста в 1 Иоанна 3:10: «Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего».

Мы становимся детьми Божьими, когда обретаем спасение, так как приходим в Божью семью через наши отношения с Иисусом Христом (Галатам 4:5-6 (https://bble.ru/%D0%93%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BC+4.5-6?rus); Ефесянам 1:5 (https://bble.ru/%D0%95%D1%84%D0%B5%D1%81%D1%8F%D0%BD%D0%B0%D0%BC+1 .5?rus)). Это становится очевидным с таких текстов, как Римлянам 8:14 (https://bble.ru/%D0%B0%D0%BA+%D0%A0%D0%B8%D0%BC%D0%BB%D1%8F%D0%BD% D0%B0%D0%BC+8.14?rus)-17: «Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии. Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: «Авва, Отче!» Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы – дети Божии. А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться». Спасенные – это «сыны Божии по вере во Христа Иисуса» (Галатам 3:26 (https://bble.ru/%D0%93%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BC+3.26?ru s)), так как Бог предопределил «усыновить нас Себе через Иисуса Христа, по благоволению воли Своей» (Ефесянам 1:5 (https://bble.ru/%D0%95%D1%84%D0%B5%D1%81%D1%8F%D0%BD%D0%B0%D0%BC+1 .5?rus)).

Manuel
08.03.2014, 19:47
Бог любит весь мир

Странная любовь. Всё живое на планете живёт, пожирая друг друга !

Наверное, Чикатилло тоже любил своих жертв !:Thinking:

DeDavida
08.03.2014, 20:07
Я не против этой веры но здравый смысл и любовь к Создателю
Если бы ты любил Создателя, то любил бы и созданное Им, а ты ненавидишь людей, ругая то что для них свято.


DeDavida хахаха а тебе сколько осталось ? Ты в Рай даже не собирайся. До встречи в Аду амиго
Мы встретимся, обязательно. Каждый миг, прожитой нами жизни, не уходит бесследно, всё откладывается в душе, и за все, будем или радоваться или стыдиться.

Фильмы ещё ваши смотреть, проще об стену убицца чем зомбироваться вашей пропогандой
Подобное стремиться к подобному. Что ты смотришь?

добавлено через 13 минут
Странная любовь. Всё живое на планете живёт, пожирая друг друга !
Наверное, Чикатилло тоже любил своих жертв !
Когда вы сделали, какую нибудь гадость, вас надо было тут же сжечь огнём? Или вам можно вы же немножко? Нам наступили на ногу, мы толкнули, нас обозвали, мы ответили, нам плюнули в морду мы ударили, на каком этапе нужно останавливаться, ведь казалось бы ответ адекватный и симметричный, а до убийства 1 шаг остался. Мы свободны и можем делать что хотим, и никто не в силах забрать нашу свободу, которую дал Творец. Даже он сам не нарушит своих законов.
Так чё ж вы на Бога пиняете, а свои грехи даже не признаёте, да же не понимаете что всеми силами вредите себе.

Manuel
08.03.2014, 20:12
@DeDavida, взывать к Вашему разуму бесполезно - он прокурен ладаном и затоплен елеем :D

Извините, конечно.

DeDavida
08.03.2014, 20:28
@DeDavida, взывать к Вашему разуму бесполезно - он прокурен ладаном и затоплен елеем
Извините, конечно.
Да конечно извиняю. Но хотелось бы что бы вы меня поправили где я не прав, что бы больше не ошибаться.

Manuel
08.03.2014, 20:32
@DeDavida, мир изначально построен на жестокости и насилии ! На страдании и боли !
Всё живое, что бы жить должно убивать и пожирать других !

Я, предпочитаю не верить в бога, чем верить в ТАКОГО бога !

DeDavida
08.03.2014, 20:35
@DeDavida, мир изначально построен на жестокости и насилии ! На страдании и боли !
Всё живое, что бы жить должно убивать и пожирать других !
Я, предпочитаю не верить в бога, чем верить в ТАКОГО бога !
Мир построен на любви и согласии, но люди сами творят зло, бог его не создавал, все зло это совращённое добро, и кто же его совратил? МЫ С ВАМИ.

Manuel
08.03.2014, 20:38
@DeDavida, я Вам про всё живое, а Вы мне про любовь :hz:

Всё пожирает друг друга - птички, собачки, крокодильчики ....
Или их тоже люди совратили ?:hz:

Alex Алекс
08.03.2014, 22:14
@DeDavida, то что ты шарлатан я уже понял! как ты мне ответил на вопрос , где написано в Библии, что мы боги!

DeDavida
09.03.2014, 09:00
@DeDavida, то что ты шарлатан я уже понял! как ты мне ответил на вопрос , где написано в Библии, что мы боги!
Что вы Боги в библии не написано. Людей богами назвал царь Давид, пророк Божий. А в новом завете написано, что человек способен, родившись с выше и совершившись стать как Он. Об этом всё Христианское учение, кто не родиться с выше, тот не войдёт в царство небесное.
Детёныш льва лев? Только что бы стать царём зверей, ему многое предстоит. Так и люди, должны стать как Господь, Первенец из мёртвых.
А все ли смогут? хорошо написано в притче о сеятеле, там всё истолковывается.

добавлено через 7 минут
@DeDavida, я Вам про всё живое, а Вы мне про любовь
Всё пожирает друг друга - птички, собачки, крокодильчики ....
Или их тоже люди совратили ?
А вы не видите связи? В творении Божьем нет ни одной мелочи, и нет ничего ненужного, всё взаимосвязано. Если человек стал поедать животных, почему же кошечкам нельзя поедать мышек. А изначально было не так совратилось всё творение Божье. И вы не первая кто скажет что бог творец неудачник, итд. я и сам через это прошёл, НО НАДО ПОНЯТЬ ЧТО СОТВОРЕНИЕ ПРОДОЛЖАЕТЬСЯ, (Иисус говорил Отец мой до ныне творит, и Я творю) человек не совершенен, а что же надо что бы стать совершенным, законченным творением Божьим, и учит Христианство.

добавлено через 2 минуты
И надо понять что по другому нельзя, если запретить делать зло, то не будет свободы выбора, а Бог делает себе подобных а не роботов.

ras
09.03.2014, 09:01
Тяжело разговаривать когда человек-книга. Когда собственный мозг служит лишь для поиска нужных строчек в книге. С другой стороны и такие люди нужны-надо же кого то именем Бога на амбразуры посылать. Пусть его.

Alex Алекс
09.03.2014, 16:08
Людей богами назвал царь Давид,

да что ж ты как уж уворачиваешься то! в каком своем псаломе Давид так говорил? вешаешь ребятам лапшу на уши, будь готов встретиться с человеком, который тебя здесь будет проверять...

DeDavida
09.03.2014, 16:10
Да ну что же гугл не работает.
Псалом 81.

1Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд: 2доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?
3Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость; 4избавляйте бедного и нищего; исторгайте его из руки нечестивых.
5Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются.
6Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы; 7но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
8Восстань* (https://days.pravoslavie.ru/Bible/B_ps81.htm#s1), Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы.

Alex Алекс
09.03.2014, 16:32
вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы; 7но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.

и здесь ты врешь! или умышленно или ты глупый начетник, не вникающий в суть вещей, о которых здесь рассуждаешь. вот самый простой комментарий:
что значит: "Вы - боги, и сыны Всевышнего-все вы"

смотрите древний текст в Синайском псалтыре. Там написано: "Азъ рехъ вы бози будете, и сынови Всевышнеми вси". Т.е. "будете" и "вы боги" большая разница. Проверяйте все тексты по перво источникам, доступным. Синайский псалтырь, 11-й век, так же доступен.

как же может Библия да и Новый завет сказать о человеках, что они боги (не бог , а боги!!!!), религия основана на монотеизме, на том , что Бог один!
конкретно приведенный тобой псалом к кому обращен? к князьям, судьям и имеет конкретный смысл.

DeDavida
09.03.2014, 17:55
@Alex Алекс, Благадарю великий толкователь слова божьего просветил.
Есть святые отци, и есть Православная вера, и я исповедую её.
А насчёт монотеизма, Иисус именуется как Бог богов, именуется как Царь царей, мы с ним одно, все мы одно, один Бог. Церковь тело Христа. Глава же церкви Христос. Все ответы лежат на поверхности. Если нам сказано что мы тело Христа, какие вам надо ещё доказательства что мы Бог.
Слово мы, я имею ввиду церковь.

Синайский псалтырь
Да мы будем богами, об этом только и говорят, материальное тело, это почва где рождается духовный человек, а материя сгниет.
А то что я сказал что в библии написано вы боги, я конечно имел ввиду каноническое православное издание, которое мы считаем Боговдохновенным и правильным. И его переводили с древних рукописей люди не глупее вас, и вашей википедии.

Dr.Hannibal Lecter
09.03.2014, 18:09
Бог – это только персонаж религиозной и философско-религиозной фантастики.

17 лет я работаю на высоте. Ежедневно могу навернуться и сдохнуть. Часто от падения держит только рука товарища за пояс или за руку, и очень часто этот товарищ или мусульманин, или атеист, или незнамо кто. Смертью меня пугать надумал.))) На глазах у меня за это время уже прилично народу улетело и они даже толком обосраться по дороге не успели, не то что помолиться. И ничего божественного в этих моментах не было. Да, я живу одним днём практически. Мой выбор. Ваш,DeDavida, всю жизнь бояться смерти. Мне вас искренне жаль!
Вы теряете бесценные годы на то, чтобы подготовиться к тому, чего нет.

:good:

DeDavida
09.03.2014, 23:46
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
17 лет я работаю на высоте. Ежедневно могу навернуться и сдохнуть. Часто от падения держит только рука товарища за пояс или за руку, и очень часто этот товарищ или мусульманин, или атеист, или незнамо кто. Смертью меня пугать надумал.))) На глазах у меня за это время уже прилично народу улетело и они даже толком обосраться по дороге не успели, не то что помолиться. И ничего божественного в этих моментах не было. Да, я живу одним днём практически. Мой выбор. Ваш,DeDavida, всю жизнь бояться смерти. Мне вас искренне жаль!
Вы теряете бесценные годы на то, чтобы подготовиться к тому, чего нет.
Я вам говорил подумать о том, что будет после смерти. А саму смерть бояться не надо. Может вы слышали что Христиане верят что вообще не умрут, и будут жить вечно. Я не буду рассказывать сколько раз я был уверен что пришёл мой час, и о всех своих переживаниях касающихся этого момента, у меня было много сожалений но никогда не было страха, потому что я знаю что будет потом. Падение и боль, это не смерть, смерть это лишение помощи от рассудка, темнота и одиночество, и никакого ответа от пустоты.

ras
10.03.2014, 00:01
Давида музыку послушай расслабься
https://m.youtube.com/watch?v=LSCE5slMaIk

Rinates
10.03.2014, 10:36
...

Истина одна, потому что Она едина (Он един и потому один).

Факт наличия всего, что вас окружает это и есть Истина (Единый Творец – Он есть всё). Следовательно, термин "факт" может выступать как синоним Истины. Отсюда вывод: Отрицая Единого Творца, вы неосознанно отрицаете факт.

Верить или не верить в Истину не приемлемо – Истину необходимо знать.
/Ринат Рашидович Мусин/.


///

Котофеич
10.03.2014, 10:45
философская бредятина....

ras
10.03.2014, 10:49
Философская ли?

Sigita
10.03.2014, 11:13
@DeDavida, то что ты шарлатан я уже понял!
Это не так. Человек хорошо знает Библию и умело её цитирует.
Жаль что только в религиозных темах.
В жизенных темах где пишут конкретные люди о своей жизни и прблемах эта информация была бы гораздо полезней, так как людям нужна не теория, а приминение её в практике.

Rinates
10.03.2014, 11:17
...

Я и Истина – одно (Я и Отец – одно).
/Ринат Рашидович Мусин/.

Во все времена рождался человек с необычным взглядом, и потому писания многих религий в основе своей одинаковы. По сути, говорится в них об одном и том же человеке, который вновь и вновь возрождается, представляя собой путь и Истину и жизнь.

Вот и Моисей не признавая выдумки жрецов, объявил народам о Единстве всего и всех, словами "Ничего "сверхъестественного" нет, ибо всё, что есть – Истина. Он – Единый Творец". По сути, с тех пор понятие "Бог" (сверхъестественное) должно было остаться в прошлом, но, не тут-то было! В писаниях был оставлен термин «Бог», и получилось так «А Господь Бог есть Истина; Он есть Бог живый и Царь вечный» (Иер. 10:10). В результате, Истину признали, но только приобщили к понятию "Бог".

Тогда Истина сам в обличии человека обратился к людям, тем человеком был Иисус, и сказал он "Я есть Истина, ибо Истина есть всё, Она во Мне и Я в Ней, так знайте, Я и Истина – одно". И в Библии Истину представили в статусе Отца, так появились строки «Отец во Мне и Я в Нём» (Ин. 10: 38.), «Я и Отец – одно» (Иоан.10:30), это значит, «Он есть всё» (Сир. 44:28-29), то есть, и «Дух есть Истина» (Ин. 5:6). И всё было бы понятно всем, но Отца назвали богом, а Иисуса сыном бога! Именно поэтому люди снова не смогли признать Единого (Отца).

Затем, напомнил об Истине Мухаммад, он признал Иисуса как равного себе, Истиной, и потому сказав о нём, он не принизил его словом "Бог", ибо точно знал – ничего "сверхъестественного" нет.И сказал тогда "Истина едина, а посему одна, это значит, нет ничего кроме Истины". А через тридцать лет после ухода Мухаммада, жрецы назвали Истину как и прежде – словом "Аллах", то есть, понятием "Бог". Так в Коране появилась сура «Аллах один правит миром, ибо Он – Истина. Он – Единый, и нет божеств кроме Аллаха» (Коран 22:62). Стало быть, понятие "Бог" опять в писаниях оставили.

Так вот, Человек не раз представлял собой Истину, а жрецы, смешав его изречения с интересами ложи, невольно возвращались к источнику лжи, то есть, продолжали ссылаться на термин "сверхъестественное". Таким образом, вновь и вновь возникали религии с новым названием и легендой, которые сразу разобщая народы, начинали делиться на разные течения и секты, и причина оставалась та же – отрицание Истины.

Отсюда вывод:
Единого Творца (Истину) неосознанно отрицают все (теисты и атеисты), а признали Его лишь пророки, ибо "верующие и неверующие" не могут быть знающими.

А выход очень прост:
Признавши Истину, признают и друг друга…
/Ринат Рашидович Мусин/.


///

ras
10.03.2014, 11:25
Сигита тебе только заведовать отделом пропоганды. Ты так лихо за всех рапортуешь..людям нужно... не забывай отмечать...НЕКОТОРЫМ людям нужно. Я вот точно знаю что некоторым не нужно. Мне этого сектантского бреда хватает и в религиозных темах. Тут я даже готов его внимать. А вот если такая шняга как плесень расползётся по форуму можно сразу пулю себе в висок пускать. Думаю и ты через пару дней застрелишься.

добавлено через 1 минуту
Яж и усомнился что философский....... больше похоже на эхо отскакивающее от стен психбольничной палаты

добавлено через 3 минуты
Я и истина много , я и отец много, я и брат одно я и сестра равно, я и мать едино, я и аникулитрон много, я и бумкарантлиор равно и сукрокоргинадрон много, я и фрикозиртонскоголбедроканодолион одно. Я и я и го я и кго и ромбобобобобобобобоболабока ыг ыг ыг равно

Sigita
10.03.2014, 11:25
Я вот точно знаю что некоторым не нужно.
А я знаю вот это:
"Отче! прости им, ибо не знают, что делают."