PDA

Просмотр полной версии : Есть ли Бог?


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Bell
22.05.2018, 19:45
бог дает цель жизни которая заключается в подготовке к вечной жизни.
Нет. Это вы находите смысл жизни в боге, который ничего не даёт и готовитесь к вечной жизни. Вас просто устраивает эта концепция по всем параметрам.

Волк
22.05.2018, 23:09
У Создателя есть замысел в отношении людей, но не в отношении волков.кто вам такое сказал?

Волк
22.05.2018, 23:33
Связь в том, что бог дает цель жизни которая заключается в подготовке к вечной жизни. (Если конечно в двух словах).
дело веры.не более.я вот верю что мы пища для Орла...

Эль клизьмо
23.05.2018, 00:38
Связь в том, что бог дает цель жизни которая заключается в подготовке к вечной жизни. (Если конечно в двух словах).
Хм... Цель жизни стало быть подготовка к вечной жизни.... А в чем тогда цель вечной жизни?

mamont
23.05.2018, 01:30
бог дает цель жизни которая заключается в подготовке к вечной жизни.
А действительно, что собой представляет райская жизни. Чем она отличается от обычной земной?
Почему я спрашиваю, просто забавно получается. Описания райской жизни, как-то очень уж напоминает описания обычной земной, только греховной.
Блаженство с изобилием и негой,предлагаемые в раю, это разве не праздность с чревоугодием и утехами в обычной жизни, которые чуть ли не возглавляют список грехов, за которые дорога в рай закрыта.
У мусульман еще покруче: там еще и "прилюбодейство" имеет место быть, а именно сколько-то там девственниц.
Это что же получается: не грешить , чтобы вечно жить в грехе..?????

Котофеич
23.05.2018, 01:58
основная суть нашей души или сущности...збор и передача информации...а после передачи той информации переход в режим ожидания...где основным массивом мы можем пользоваться а вот опыт использования и преобразования той информации целиком зависит от от количества циклов пройденных сущностью..

Теxнарь
23.05.2018, 02:25
Найти воображаемые ответы и думать что ты крутой дока - это канеш достижение :sigh:В свете продолжающейся дискуссии мне вот эта реплика всё больше нравится: коротко и точно отражает суть :-)

федот
23.05.2018, 05:59
Хм... Цель жизни стало быть подготовка к вечной жизни.... А в чем тогда цель вечной жизни?
Поскольку вечная жизнь возможна только при соединении с Богом, это жизнь в вечном Бое, а Бог как известно творец всего, следовательно целью вечной жизни может быть только творчество, дальнейшая работа над мирозданием. Как то так.

Эль клизьмо
23.05.2018, 07:51
Поскольку вечная жизнь возможна только при соединении с Богом, это жизнь в вечном Бое, а Бог как известно творец всего, следовательно целью вечной жизни может быть только творчество, дальнейшая работа над мирозданием. Как то так.
Масло масленое... цель Жизни - подготовка к жизни где целью становится творчество ради творчества...

Реалист
23.05.2018, 08:12
кто вам такое сказал?
Пророк Бога живого.
"Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек"(Псалом 36:29).

mamont
23.05.2018, 08:41
"Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек"(Псалом 36:29).
А как узнать параметры праведности?

федот
23.05.2018, 11:28
Масло масленое... цель Жизни - подготовка к жизни где целью становится творчество ради творчества...
Жаль что и не пытались вникнуть в смысл. Но в двух словах это не обьяснить, почитайте хоть историю оелигий.

Эль клизьмо
23.05.2018, 11:35
Жаль что и не пытались вникнуть в смысл. Но в двух словах это не обьяснить, почитайте хоть историю оелигий.

В какой смысл? Я вам ответил вашими же словами стряхнув с них налет высокопарности. Если вы считаете что я где то не прав...поправте, а скрытсо за словами что в двух словах это необьяснимо... Ну дак мыж не торопимся ни куда, или для вас это способ сьехать обвинив собеседника в некомпетенции?)))

Волк
23.05.2018, 13:51
Пророк Бога живого.
да ну?! не познакомите?пусть мне потарахтит про жись вечную
кстати неправедников куда?в газенваген?

Bell
23.05.2018, 14:08
А действительно, что собой представляет райская жизни. Чем она отличается от обычной земной?
Хороший вопрос. Есть такое утверждение, что каждому будет дано по вере его. Вот во что веришь, то и получишь. Что возвращает нас к тому почему религии в принципе приживаются в головах - посмертие. Жизнь коротка, жестока и тяжела, зато "там" выдадут кучу плюшек. Наверное. :D
Другое дело, что такое мировоззрение ограничивает и обуздывает разгул страстей, порождаемых низшей природой человека. Но, как мы знаем, преступления изжить никогда не удавалось, но удавалось подавлять хаос массовый, что в общем тоже неплохо.

кстати неправедников куда?в газенваген?
В АдЪ :vampire: :D

Bell
23.05.2018, 14:13
дальнейшая работа над мирозданием
Приплыли :D Тут либо теряется личность и работаешь батарейкой, становясь частью целого, клеткой огромного организма, функцией, либо сам становишься богом и что-то там творчески проделываешь с мирозданием. При текущем уровне интеллекта и знаний, творчески натворят, да :sigh: Кст, а что такое творчество?

Эль клизьмо
23.05.2018, 15:34
: Кст, а что такое творчество?

Добро пожаловать в чудесный мир - YouTube (https://youtu.be/atIwagMBDi4)

Bell
23.05.2018, 15:43
@Эль клизьмо, Вот я и говорю, что страшновато за мироздание-то, с такими-то творческими способностями :sigh: Достаточно посмотреть что творят и вытворяют в жизни и вот как помрут, как начнут мироздание творить :hoho:

Волк
23.05.2018, 18:31
В АдЪ :vampire: :D

99% населения планеты

Bell
23.05.2018, 18:33
@Волк, Есессно :pardon: адЪ уже переполнен наверн :D

Танат
23.05.2018, 18:38
@Буривух,
Привет!) Не согласен
Скорее рай переполнен
А в аду всё строго - всякие там блудодеи, нарики и казнокрады тут на фиг не нужны))

Bell
23.05.2018, 18:40
@Танат, Привет))) Нууу, мы следуем логике некоторых пользователей. По их логике... обожимой о чем я :facepalm:

Волк
23.05.2018, 18:43
@Буривух,
Привет!) Не согласен
Скорее рай переполнен
А в аду всё строго - всякие там блудодеи, нарики и казнокрады тут на фиг не нужны))
пусть бросит в меня камень кто...
не надо писдеть.мысль-это уже грех.догматически

Танат
23.05.2018, 18:45
@Буривух,
Просто люди не хотят чуть-чуть задуматься..
И это хорошо - чтобы они не думая совершат - сразу в рай))
А вот с теми кто думает - вот где главная проблемка - их ведь не напугаешь, боли и репрессии им не страшны, патамушта идейные..
Вот с этими плотно работают в аду)))

Bell
23.05.2018, 18:46
@Танат, Убил :D

Танат
23.05.2018, 18:51
@Буривух,
Это же Достоевский проговорился))
Со своим Порфирием Петровичем)))
Поэтому всех следаков в аду зовут Порфириями Петровичами)))))

Bell
23.05.2018, 18:52
@Танат, С удовольствием забыла его сразу, как прочитала. Потому что после его произведений хочется немедленно удавиться.

Танат
23.05.2018, 18:56
Вот, в ад попадёшь, так сразу, как человек подготовленный, говори:
- Здравствуйте, почтенный Порфирий Петрович!
И он, прослезится, и мучить начнёт не сразу))

Bell
23.05.2018, 19:01
@Танат, Я не попаду в адЪ по банальной причине: я в него не верю :D

Танат
23.05.2018, 19:07
@Буривух,
Ну, тогда ты уже там)
Помнишь, что сказал Лао-цы?
" Если в тебе сильно Ян - придёт Инь;
А если сильно Инь - придёт Ян.
Держись Дао, держись середины"

Bell
23.05.2018, 19:39
@Танат, Нинада нас дурачить, я признаю свою тёмную сторону тоже :P

Шиххиртх
23.05.2018, 20:44
@Буривух, нислушайте его, леди, - держитесь ковра :oh:

Bell
23.05.2018, 20:44
@Демон, Ковёр всегда с собой :D в подписи

Шиххиртх
23.05.2018, 20:49
@Буривух, я видел :sarcastic: я иной раз туда заглядываю:oh:
Это, как кружка с кофе в Летуали :coffee:

Шиххиртх
23.05.2018, 21:13
"пипец" - объясните значение термина. Просто я общаюсь в культурной среде, а Вы должны знать...
Хоспаде, нет ничего проще. Это слово- пиздец! На, изучай.
https://realax.ru/saveimages/2018/05/23/sxrckhc5fxuuzyka.jpg
Обращайся, если что :oh:

Реалист
23.05.2018, 21:33
А как узнать параметры праведности?
Псалом 14 в помощь .

VARD
23.05.2018, 22:21
...который ничего не даёт и готовитесь к вечной жизни...
Здесь противоречие. Бог даёт вечную жизнь.

Хм... Цель жизни стало быть подготовка к вечной жизни.... А в чем тогда цель вечной жизни?
Наслаждаться жизнью.

99% населения планеты
В АдЪ :vampire: :D
А почему бы и нет :hz: Ковчег закрылся и уплыл. А вы оставайтесь атеистами, агностиками...

Солька
23.05.2018, 23:31
@Демон, Твоё присутствие в этой теме...Наводит на мысль, что и Бог тоже есть, где то рядом))

Горемыка
23.05.2018, 23:35
@Демон, :D изрядно...изрядно

Шиххиртх
23.05.2018, 23:54
Бог тоже есть, где то рядом
Это- вряд ли :oh: кто бога сюда звал? Никто. Вот он и не пришёл :coffee:

mamont
24.05.2018, 02:09
Псалом 14 в помощь .
Ну и чего там такого необычного?
Вообще-то я ожидал более расширенного ответа.
Задам вопрос несколько по другому;
Чему такому научил Иисус , и чему учит христианство , до чего люди сами ни за что бы не додумались?
Что означает понятие "...спасение от греха"?
Если все так называемое христианство затеяно, чтобы обнародовать список действий, признаваемых "греховными", то не слишком ли высокую цену запросили основатели этой самой религии. О цене - чуть позже, главное -хотелось бы выяснить:
Чем люди "верующие" лучше неверующих? (Желательно конкретно и обоснованно, чтобы не переливать из пустого в порожнее.)

Эль клизьмо
24.05.2018, 07:16
1)Наслаждаться жизнью.



2)А почему бы и нет :hz: Ковчег закрылся и уплыл. А вы оставайтесь атеистами, агностиками...
1) а зачем мешать наслаждатся жизнью в нынешней жизни?
2) дак уплыли бы давно уже))) не уплываете жишь... Чего то ждете... Уже пару тысяч лет

Реалист
24.05.2018, 07:46
-хотелось бы выяснить:
Чем люди "верующие" лучше неверующих? (Желательно конкретно и обоснованно, чтобы не переливать из пустого в порожнее.)
примирились с Богом.
(Римлянам гл.5)Жертва Иисуса к верующим применима Богом.

Эль клизьмо
24.05.2018, 07:50
@Реалистну то что они примирились с богом это их личное дело, а лучше то они чем?

Реалист
24.05.2018, 07:59
@Реалистну то что они примирились с богом это их личное дело, а лучше то они чем?
Тем,что они ценят жертву Иисуса.

Эль клизьмо
24.05.2018, 08:08
Тем,что они ценят жертву Иисуса.

А это имеет какое либо значение для кого нибудь кто не из их песочницы?

Реалист
24.05.2018, 08:27
А это имеет какое либо значение для кого нибудь кто не из их песочницы?
Имеет на отношениях с Богом и перспективах наследства.

Эль клизьмо
24.05.2018, 08:39
Имеет на отношениях с Богом и перспективах наследства.
Вы понимаете что говоря о некой лучшести, в момент когда вас просят конкретизировать всегда следует уход в непроверяемые области. Причем как правило они имеют значение исключительно для религиозных людей)))

А вот к примеру есть христьяне православные... Есть католики... Есть протестанты.... Кто из них ближе к богу?

Реалист
24.05.2018, 08:50
Вы понимаете что говоря о некой лучшести, в момент когда вас просят конкретизировать всегда следует уход в непроверяемые области. Причем как правило они имеют значение исключительно для религиозных людей)))

А вот к примеру есть христьяне православные... Есть католики... Есть протестанты.... Кто из них ближе к богу?
Матфея 7:21,22

mamont
24.05.2018, 08:57
Тем,что они ценят жертву Иисуса.
Так вопрос то (вернее, часть вопроса) в том и состоит:
Чем "жертва" Иисуса помогла людям?
Жертва Иисуса к верующим применима Богом.
Вот насколько она была необходима? В чем цель такой жертвы?
Без нее, что - никак?
...........................................
Вопросы, вроде, должны быть понятны....

mamont
24.05.2018, 09:01
Имеет на отношениях с Богом и перспективах наследства.
Короче, вера и цель веры для верующего, сводится только к одному - получение каких то дивидендов

Реалист
24.05.2018, 09:23
Короче, вера и цель веры для верующего, сводится только к одному - получение каких то дивидендов
у тебя склонность к суициду с рождения?
у меня- нет.(Деяния 13:48)

Реалист
24.05.2018, 09:25
Без нее, что - никак?
....
Невозможно примириться с Богом.

Эль клизьмо
24.05.2018, 09:42
Матфея 7:21,22

Ну тоесть традиционно критериев правильности никаких

Manuel
24.05.2018, 10:41
Я щас вас Бхагавад-гитой ударю!:D


Скажи, - где начала и где основанья Несуществованья и существованья? Лишь тот, кому правды открылась основа, Увидел границу того и другого. Где есть бесконечное, нет прекращенья, Не знает извечное уничтоженья. Тела преходящи; мертва их отдельность; Лишь вечного Духа жива беспредельность. Не плачь же о тех, кто слезы недостоин, И если ты воин, - сражайся, как воин! Кто думает, будто бы он есть убийца, И тот, кто в бою быть убитым боится, - Равно неразумны: равно не бывают И тот, кто убил, и кого убивают. Для Духа нет смерти, как нет и рожденья, И нет сновиденья, и нет пробужденья. Извечный, - к извечной стремится он цели; Пусть тело мертво, - он живет в мертвом теле. Кто понял, что Дух вечно был, вечно будет, - Тот сам не убьет и убить не принудит. Смотри: обветшавшее платье мы сбросим, А после - другое наденем и носим. Так Дух, обветшавшее тело отринув, В другом воплощается, старое скинув. В огне не горит он и в море не тонет, Не гибнет от стрел и от боли не стонет. Он - неопалимый, и неуязвимый, И неувлажняемый, неиссушимый. Он - всепроникающий и вездесущий, Недвижный, устойчивый, вечно живущий. А если он есть, - и незрим и неявлен, - Зачем же страдаешь ты, скорбью подавлен? Но, если бы даже ты жил с убежденьем, Что Дух подлежит и смертям и рожденьям, - Тебе и тогда горевать не годится: Рожденный умрет, а мертвец возродится. И должен ли ты предаваться печали, Поняв, что неявлены твари вначале, Становятся явленными в середине, Неявленность вновь обретя при кончине? Кто Духа не видел, подумает: чудо! И тот, кто увидел, подумает: чудо! А третий о нем с изумленьем внимает, Но даже внимающий - не понимает! Всегда он бессмертен, в любом воплощенье, - Так может ли смерть принести огорченье? ©

Реалист
24.05.2018, 11:38
Ну тоесть традиционно критериев правильности никаких
Традиционно что-то мешает видеть и слышать, а прямого текста тут не будет.

Эль клизьмо
24.05.2018, 11:44
Традиционно что-то мешает видеть и слышать, а прямого текста тут не будет.
Смотрите в чём заковыка, было предложено выбрать из трёх вариантов, либо же можно было предложить некий свой, Вы в ответ предпочли выложить цитату из библии в которой сказано что не всё что делается во имя бога имеет к богу отношение. Вот как это расценивать? Правильного варианта ответа нет в принципе и быть не может? Вы же не указали правильный, вы ответили что будет при неправильном)))Но о том чем правильный от не правильного отличается в как то забыли сказать))) Здорово наверное так жить, шаг в право шаг влево - расстрел, а траектории по которой пройти надо не видно)))

Реалист
24.05.2018, 11:46
Так может ли смерть принести огорченье? ©
Не хотят "обезьянки" эволюционировать.Никак не смирятся со смертью близких. Горюют,потому что Бог вложил в сердца людей вечность(экклезиаст 3:11)-Новый русский перевод

Реалист
24.05.2018, 11:53
Вы же не указали правильный, вы ответили что будет при неправильно
Может у тебя Библия необычная. Выкладывай цитату будем учиться читать.

Эль клизьмо
24.05.2018, 11:57
Может у тебя Библия необычная. Выкладывай цитату будем учиться читать.
А давай, у меня вота что Гугл выдаёт:
Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, та́к поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
<li class="verse visible-1 line-12">Входите тесными вратами, потому что широки́ врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
<li class="verse visible-1 line-13">потому что тесны́ врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
<li class="verse visible-1 line-14">[Зач. 22.] Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
<li class="verse visible-1 line-15">По плодам их узна́ете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
<li class="verse visible-1 line-16">Та́к всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
<li class="verse visible-1 line-17">Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
<li class="verse visible-1 line-18">Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
<li class="verse visible-1 line-19">Итак по плодам их узна́ете их.
<li class="verse visible-1 line-20">[Зач. 23.] Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
<li class="verse visible-1 line-21">Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
<li class="verse visible-1 line-22">И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.




Тут видно ровно то что я написал, но критериев правильности действий нету.

Реалист
24.05.2018, 12:01
Не всякий говорящий мне:-Господи...войдет в Царство...,но ИСПОЛНЯЮЩИЙ ВОЛЮ ОТЦА МОЕГО..."

Реалист
24.05.2018, 12:04
Странно ,нужный стих и без номера и смещённый на один.

Эль клизьмо
24.05.2018, 12:06
Странно ,нужный стих и без номера и смещённый на один.
в данном случае не суть, Как определить волю отца егойного))))))

Реалист
24.05.2018, 12:09
в данном случае не суть, Как определить волю отца егойного))))))
Это второй вопрос. Но это суть ответ на вопрос твой

Реалист
24.05.2018, 12:11
Когда перестанешь ржать с Отца Иисуса,как лошадь недоэволюционированная,тогда ,возможно ,будет открыт и этот вопрос.

Эль клизьмо
24.05.2018, 12:12
Это второй вопрос. Но это суть ответ на вопрос твой
Изначально был вопрос каковы критерии праведности того или иного, было предложено три варианта как то православие - католицизм - протестанство чтоб просто разобратся что же тут более праведно , вы отсылаете к библии, в которой ответ совершенно ни даёт ни какой информации...
Это как в анекдоте про экзамен где препод говорит, ответишь на вопрос, ставлю три
- Где находится Антарктида?
- Там!!
- Где там?
- А это уже второй вопрос

Bell
24.05.2018, 13:42
Здесь противоречие. Бог даёт вечную жизнь.
Никакого противоречия, если не вырывать из контекста. Каждый выбирает ту модель устройства мироздания, которая его полностью удовлетворит :pardon: Некто верит, что есть ад и рай, кто-то в другое посмертие, а для кого-то посмертия вовсе не существует. Вера штука иррациональная.

Наслаждаться жизнью.
В наслаждении цель, ага, в вечном :D

А почему бы и нет
А если ада никакого нет и ад как раз здесь, на Земле?

Реалист
24.05.2018, 15:07
Изначально был вопрос каковы критерии праведности того или иного, было предложено три варианта как то православие - католицизм - протестанство чтоб просто разобратся что же тут более праведно
Для тебя всё равно,со правильность,что праведность.
Что ближе к Богу,-вот каким был вопрос?
*сколько можно тупить откровенно,препод?*

Эль клизьмо
24.05.2018, 16:51
Для тебя всё равно,со правильность,что праведность.
Что ближе к Богу,-вот каким был вопрос?
*сколько можно тупить откровенно,препод?*

Дак вы и не ответили на него. Вы пояснили что не все кто говорят о боге заодно с ним... Но из предложеных вариантов вы не сказали к кому это может относится и почему и не привели пример такого следования божему указанию

Реалист
24.05.2018, 18:52
Дак вы и не ответили на него.
Не тот случай. Выводы лично сам делай.
Это закон таков. Не моя прихоть.

mamont
24.05.2018, 21:59
у тебя склонность к суициду с рождения?
у меня- нет.
Ты что-то путаешь...
Люди выживают в экстремальных ситуациях только благодаря инстинкту самосохранения, цепляясь за самую мизерную возможность выкарабкаться из даже безнадежных ситуаций, надеясь только на собственные силы. А вот "вера" как раз и притупляет этот самый инстинкт, потому как присутствует еще иллюзорная надежда на помощь бога.
А что касается суицида, так я уже приводил в пример самосожжение староверов в "очистительном огне"
Лишним, наверно будет упоминание о всякого рода исламских "шахидах"....
Но из нагорной проповеди, например: "....Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;....."
- как то не согласуется с самосохранением.

mamont
24.05.2018, 22:02
Невозможно примириться с Богом.
Так ты же не хочешь объяснить, что дает такое примирение...

mamont
24.05.2018, 22:17
Традиционно что-то мешает видеть и слышать, а прямого текста тут не будет.
Можно на примерах;
допустим....
два человека - верующий и совсем не верующий..
оба делают абсолютно одинаковые добрые дела (переводят старушек через дорогу, например). неверующий делает добро... да просто потому что он добрый, а верующий делает то же, и по той же причине, но только при этом с молитвой, типа "...господи, помоги сделать это доброе дело..."

Вот теперь такой вопрос; кто из них добрее?

mamont
24.05.2018, 22:26
Что ближе к Богу,-вот каким был вопрос?
Так, чем лучше-то...,
тот, кто ближе к богу,
а так же...
тому, кто поближе к богу?

Реалист
24.05.2018, 22:26
Вот теперь такой вопрос; кто из них добрее?
Надо бы в сердца человеков заглянуть.
Не подскажешь ,какие у них мотивы?

mamont
24.05.2018, 22:29
Надо бы в сердца человеков заглянуть.
Не подскажешь ,какие у них мотивы?
Да никаких мотивов.
Просто бабушка попросила перевести...(случай чисто для примера)

Теxнарь
24.05.2018, 22:51
Хм... Цель жизни стало быть подготовка к вечной жизни.... А в чем тогда цель вечной жизни?В общем-то, так оно и есть: цель жизни - это новая жизнь, которая от этого становится вечной (практически) :-)
При этом цель "вечной" нераузмной жизни не отличается от цели жизни неразумного индивида. Для разумных, обладающих свободой воли, цель вариативна и ограничена только воображением и ресурсами. Вплоть до создания новой вселенной через N миллиардов лет :-)

Реалист
24.05.2018, 22:55
Да никаких мотивов.
Просто )
Просто у роботов.
А людям так должно себя вести и не афишировать свою добродетель.

Реалист
24.05.2018, 23:01
Так, чем лучше-то...,
тот, кто ближе к богу,
а так же...
тому, кто поближе к богу?
Будешь знать ответы на свои вопросы,
духовно выздоровеешь, совесть чистую будешь иметь и т.д.

mamont
25.05.2018, 00:18
Будешь знать ответы на свои вопросы,
духовно выздоровеешь, совесть чистую будешь иметь и т.д.
Ну так я, потому, у тебя и спрашиваю.......

Реалист
25.05.2018, 08:51
Ну так я, потому, у тебя и спрашиваю.......
Будешь спешить спрашивать, так и останешься с превратным пониманием Библии, и к Богу не приблизишься.

mamont
25.05.2018, 09:03
Будешь спешить спрашивать, так и останешься с превратным пониманием Библии, и к Богу не приблизишься.
Так получается - и спрашивать нельзя?
Ну хотя бы узнать, зачем нужно приближаться к богу...., - это хоть можно?
Или у-богость - и есть цель всей жизни.

Эль клизьмо
25.05.2018, 10:32
@mamont, это в духе христианства))) сперва бог дал людям свободу воли а затем утопил всех нахрен потомумчто они не правильно ей распорядились)))
Тут тоже. Сперва думай сам, а затем огреби за то что неправильно думал

Реалист
25.05.2018, 13:30
Так получается - и спрашивать нельзя?

Нужно.
Только нет смысла погрязать в расспросах без приобретения понимания в прежних вопросах.

Реалист
25.05.2018, 13:37
@mamont, это в духе христианства))) сперва бог дал людям свободу воли а затем утопил всех нахрен

Ты подумал прежде чем связать христианство и потоп?Всех?
за то что неправильно думалНеправильно думал и не задумывался ....это ,скажи как называется?

Jefry
25.05.2018, 15:00
Конечно никакого бога нет и это мое субъективное мнение. Ни в одной религии нет фактов, подтверждающих существования какой-либо высшей силы, а так как людьми слепо верующими в то, чего нет, легко управлять, то государству естественно было выгодно эту религию использовать как инструмент для управления стадом. Религия не только противоречит науке, но и является причиной многих конфликтов, а также споров у верующих людей. Вы можете догадаться что представляет из себя спор, допустим христианина и мусульманина: один верит то, что бог вылепил человека из глины, а другой считает Аллаха единственным богом, создателем семи небес.
Почему же людей так притягивает это суеверие? Наверняка потому что у религии есть выдуманные ответы на те вопросы, в которых наука еще не преуспела.

Любимая
25.05.2018, 15:03
Ни в одной религии нет фактов, подтверждающих существования какой-либо высшей силы, а так как людьми слепо верующими в то, чего нет, легко управлять, то государству естественно было выгодно эту религию использ
а факты отрицающие есть?

Jefry
25.05.2018, 15:06
Как по мне единственным фактом является полное их отсутствие.

Bell
25.05.2018, 15:09
Конечно никакого бога нет и это мое субъективное мнение.
Это смотря что считать богом :sigh:

Любимая
25.05.2018, 15:10
Как по мне единственным фактом является полное их отсутствие.
то есть тоже никаких .

Jefry
25.05.2018, 15:15
Ну ты можешь считать богом свою мать, ведь родила тебя она.

Bell
25.05.2018, 15:16
@Любимая, А интересно было бы посмотреть на факты отсутствия присутствия :D Вот прям по пунктам бы :tender:

Bell
25.05.2018, 15:18
@Jefry, Это кому? Если обращаетесь к кому-то конкретно, нажимайте на ник того, к кому обращаетесь, человек получит оповещение и сможет ответить.

Любимая
25.05.2018, 15:20
А интересно было бы посмотреть на факты отсутствия присутствия
:D ты прям сломала мой мозг

Bell
25.05.2018, 15:22
@Любимая, В связи с отсутствием присутствия фактов отсутствия, всё вышеизложенное, мы, нижеподписавшиеся, просим считать отсутствующим :D

Jefry
25.05.2018, 15:22
@Буривух, Думаю нет смысла спорить с людьми, слепо верующими в то, что не имеет ни одного доказательства

Любимая
25.05.2018, 15:25
@Буривух, Думаю нет смысла спорить с людьми, слепо верующими в то, что не имеет ни одного доказательства

Так же, как и с людьми слепо верующими что не имеет ни одного доказательства отсутствия :D
Это все патетика и общие фразы, дайте доказательства отсутствия неопровержимые. :pardon:

Bell
25.05.2018, 15:25
@Jefry, Вот видите как удобно, я сразу увидела ваш пост))
Думаю нет смысла спорить с людьми, слепо верующими в то, что не имеет ни одного доказательства
Но доказательств отсутствия тоже нет, ни один человек в здравом уме не станет этого отрицать, т.к. это факт. А вот если бы кто-нибудь их привёл, я бы с интересом почитала. Разговор на уровне верю-не верю, смысла по-моему не имеет.

Jefry
25.05.2018, 15:28
@Буривух, Так вы скорее всего просидите до конца жизни в ожидании этих доказательств. А если бы я выдумал свою историю, не предъявив доказательств, вы бы поверили?

Bell
25.05.2018, 15:30
@Jefry, Фишка в том, что верующему хоть в отсутствие, хоть в наличие, не нужны никакие доказательства, т.к. вера иррациональна в принципе. А мне бы вот доказальств кто отсыпал, я бы поблагодарила :sigh:

Jefry
25.05.2018, 15:36
@Буривух, Именно из-за этих фишек спор о существования высшего разума может продолжаться бесконечно. А если я спрошу у вас, верите ли вы в теорию эволюции?

Bell
25.05.2018, 15:50
@Jefry, Я верю в математические справочники :D И даже могу обосновать почему. Что касается теории эволюции, то таковой не существует, а есть теория о происхождении видов путём естественного отбора, которая является частью общего направления в науке - эволюционизма. Термин "вера" в науке не употребляется в принципе.

Jefry
25.05.2018, 16:02
@Буривух, Если вам не нравится трактовка теория эволюции, то я буду называть её просто эволюционизм. Насчёт веры в науке вы правы, но я немного недопонимаю о каких математических справочниках идёт речь? Математика никак не связана с науками, изучающими эволюцию и происхождение человека

Эль клизьмо
25.05.2018, 16:06
@Буривух, Если вам не нравится трактовка теория эволюции, то я буду называть её просто эволюционизм. Насчёт веры в науке вы правы, но я немного недопонимаю о каких математических справочниках идёт речь? Математика никак не связана с науками, изучающими эволюцию и происхождение человека
Э.... чо?)))) А вы вообще смотрели об чём это?

Jefry
25.05.2018, 16:10
@Эль клизьмо, Смотреть мало, нужно иногда мозг напрягать.

Bell
25.05.2018, 16:14
@Jefry, Вы спросили верю ли я в теорию эволюции, я ответила во что верю :pardon:

Если вам не нравится трактовка теория эволюции
А это была трактовка теории ? Тогда извините :D

Математика никак не связана с науками, изучающими эволюцию и происхождение человека
Здесь тоже огорчу, отдельной науки, изучающей происхождение человека тоже нет, но есть Физическая антропология (или палеоантропология), относительно новое направление. Что касается Антропогенеза вообще, то им занимается множество разных наук, однако, теория остаётся теорией, а фактов кот наплакал. Собственно это и порождает всякие инсинуации на тему инопланетян, "из глины", "из ребра" и пр. и пр.

Bell
25.05.2018, 16:28
@Эль клизьмо, Товарищ наверное и не подозревает о возможностях матана :D

Jefry
25.05.2018, 16:28
@Буривух, Я так понимаю вы придерживаетесь вере в бога и эта вера вам более интересна чем наука. На вашем месте я бы вёл себя точно также и придерживался таких же убеждений, т.к это намного выгоднее для человека с биологической точки зрения. Мозг у человека очень часто отказывается работать, но сам человек этого не замечает.

Bell
25.05.2018, 16:29
Я так понимаю вы придерживаетесь вере в бога
Вы молодец! Выдвинули теорию и тут же обосновали

Мозг у человека очень часто отказывается работать, но сам человек этого не замечает.

Jefry
25.05.2018, 16:29
А математика нужна лишь для упрощения жизни людей, она никак не может и не должна объяснять все происходящее вокруг.

Bell
25.05.2018, 16:31
А математика нужна лишь для упрощения жизни людей, она никак не может и не должна объяснять все происходящее вокруг.
Продолжайте, это интересно :D Если позволите, один уточняющий вопрос: где Вы учились?

Jefry
25.05.2018, 16:33
@Буривух, Если он и в правду что-то уточняет, то я еще не закончил школу.

Любимая
25.05.2018, 16:35
то я еще не закончил школу.
Каникулы да?

Jefry
25.05.2018, 16:37
Конечно, целых три месяца можно заниматься тем, что тебе интересно и не учить посредственные для тебя предметы

Bell
25.05.2018, 16:39
Если он и в правду что-то уточняет, то я еще не закончил школу.
Это многое объясняет. Поэтому, когда закончите институт, тогда и поговорим, а пока, "с такими аналитическими способностями, вам надо работать в бюро прогнозов"(с)

Manuel
25.05.2018, 16:41
А математика нужна лишь для упрощения жизни людей, она никак не может и не должна объяснять все происходящее вокруг.

Вона как!
А Гурджиев то, дурень, говорил, что человеческая жизнь - это чистая арифметика:idea2:

Jefry
25.05.2018, 16:42
@Буривух, Обидно, а мне было интересно с вами общаться.

Manuel
25.05.2018, 16:44
@Jefry, если вы пришли общаться, так и общайтесь, а если вы пришли обижаться, то бог вам судья!:D

Любимая
25.05.2018, 16:47
то бог вам судья!
:bla-bla: придать анафеме за такие слова в этой теме и никакие индульгенции не помогут :D

Jefry
25.05.2018, 16:47
@Manuel, ну если сам Гурджиев так говорил, то мне следует забрать свои слова обратно.

Bell
25.05.2018, 16:51
@Jefry, Зря обижаетесь. Просто нельзя научиться бегать, не научившись ходить. Вам предстоит многое узнать о многом, приобрести свой собственный жизненный опыт, тогда у нас с Вами будет поле для предметной дискуссии. А пока, учитесь сопоставлять наборы фактов, анализировать и только потом делать выводы. Это очень пригодится в жизни.

Jefry
25.05.2018, 16:55
@Буривух, Если вам нравится делать из меня обиженного, то я не против. А на счёт жизненного опыта, то тут боюсь у вас явное преимущество, ведь вы, наверняка, уже закончили университет, а может у вас уже есть семья. Конечно для вас это некое преимущество, но я считаю что главное это то, как человек смотрит на все происходящее вокруг и какие делает из этого выводы. Нельзя судить о человеке только по количественным признакам.

Bell
25.05.2018, 17:02
Если вам нравится делать из меня обиженного
К теме развития аналитических способностей :D Вы же сами написали, что вам обидно :D
я считаю что главное это то, как человек смотрит на все происходящее вокруг и какие делает из этого выводы.
Происходящее вокруг, это конечно же важно, кто ж спорит. Но у каждого события есть причины и следствия - так устроен наш Мир. Важно не просто раскрыв рот видеть происходящее, важно понимать что именно происходит и почему. "Математика для удобства", это сильно, но неверно - двойка.

Нельзя судить о человеке только по количественным признакам.
Количественным признакам чего?

Эль клизьмо
25.05.2018, 17:13
@Jefry, видишь ли))) есть разница в подходах))) как говорит народная мудрость: *люди боятся электричества в двух случаях когда они ничего не знают о нем и когда они знают о нем всё*
Вобщем в вашем случае ситуация схожа))) вы отрицаете существование бога не потому что знаете много... А скорее потому что знаете недостаточно.

Реалист
25.05.2018, 17:17
Как по мне единственным фактом является полное их отсутствие.
А свидетельские показания,как вид доказательства не рассматривал?
Не всем давались явные доказательства. По мере укрепления веры, будут расти и доказательства.

Эль клизьмо
25.05.2018, 17:20
@Реалист, тут косяк. Первые записи этих показаний появились через сотню лет после смерти последних свидетелей... Так что тут достоверность на уровне колобка

Реалист
25.05.2018, 17:28
@Реалист, после смерти последних свидетелей...
Это о ком?

Реалист
25.05.2018, 17:32
*люди боятся электричества в двух случаях когда они ничего не знают о нем и когда они знают о нем всё*
Вобщем в вашем случае ситуация схожа))) вы отрицаете существование бога не потому что знаете много... А скорее потому что знаете недостаточно.
Отрицать и бояться это разница есть?А?
Надо так было совместить: Пока не шарахнет ,не начнут бояться.)

Эль клизьмо
25.05.2018, 17:33
Это о ком?

Вот кстати интересный момент))) вы как то забыли упомянуть своего бога.

Эль клизьмо
25.05.2018, 17:34
Отрицать и бояться это разница есть?А?
Надо так было совместить: Пока не шарахнет ,не начнут бояться.)

В данном случае никакой

Реалист
25.05.2018, 17:37
Вот кстати интересный момент))) вы как то забыли упомянуть своего бога.
Библейский у меня Бог.Бог Авраама, Исаака и Иакова.
А что?


Ты любишь задавать вопросы.
А отвечать?

Реалист
25.05.2018, 17:40
В данном случае никакой
Тогда голову не морочь юным.
А то слепой слепого будет вести и оба не дойдут.

Jefry
25.05.2018, 17:47
@Буривух, Под количественными признаками я имел ввиду возраст человека. Я же высказал свое субъективное мнение насчёт математики, в ваших правах с ним не согласится или объяснить мне почему мое мнение неверное, но не брать в пример Гурджиева, который был далёк от математики и занимался совсем другими областями, и вообще, когда вы приводите в пример мнение человека, вы не предоставляете фактов, ведь любому человеку свойственно ошибаться.

Эль клизьмо
25.05.2018, 17:47
Библейский у меня Бог.Бог Авраама, Исаака и Иакова.
А что?


Ты любишь задавать вопросы.
А отвечать?
Ну дак тогда косяк...нет прижизненнвх записей о тех событиях... Все переписки со слов тех кто когдато общался с теми кто по слухам видел свидетелей тех событий
Если вопросы есть- задавай

Jefry
25.05.2018, 17:51
@Эль клизьмо, Могу спросить, не из библии ли можно узнать, что земле всего 6000 лет?

Эль клизьмо
25.05.2018, 17:57
@Эль клизьмо, Могу спросить, не из библии ли можно узнать, что земле всего 6000 лет?
В библии нет четкого указания на такие цыфры. Есть типа подгонка но с ней не сильно все гладко по многим вопросам. Так что привязывать эти 6000 лет к библии я бы не стал. Хотя многие пытаются на этом играть

Bell
25.05.2018, 17:57
но не брать в пример Гурджиева, который был далёк от математики и занимался совсем другими областями, и вообще, когда вы приводите в пример мнение человека, вы не предоставляете фактов, ведь любому человеку свойственно ошибаться.
При чем тут Гурджиев вообще и его мнение в частности ? Уж как он ошибся, так никому не пожелаешь. И вообще, когда вы пишете что-то, позаботьтесь о связности того, что пишете. Я вам вообще никаких примеров не приводила.


Я же высказал свое субъективное мнение насчёт математики, в ваших правах с ним не согласится или объяснить мне почему мое мнение неверное
Конечно, это ваше субъективное мнение, что не отменяет того, что оно ошибочное. Объяснить вам почему оно ошибочное, увы, не смогу, просто формат форума этого не позволяет. Я утомлюсь писать, а вы - читать. Да и времени не так много много, чтобы писать именно для вас индивидуальную учебную программу, не говоря уже о том, что мне никто не заплатит за ликбез.

ДуренЪ
25.05.2018, 18:01
При чем тут Гурджиев вообще и его мнение в частности ? Уж как он ошибся, так никому не пожелаешь. И вообще, когда вы пишете что-то, позаботьтесь о связности того, что пишете. Я вам вообще никаких примеров не приводила.



Конечно, это ваше субъективное мнение, что не отменяет того, что оно ошибочное. Объяснить вам почему оно ошибочное, увы, не смогу, просто формат форума этого не позволяет. Я утомлюсь писать, а вы - читать. Да и времени не так много много, чтобы писать именно для вас индивидуальную учебную программу, не говоря уже о том, что мне никто не заплатит за ликбез.
вот и кто ты после этого, "добро" что ль?:)

Bell
25.05.2018, 18:04
@RIFLE, А что нет чтоль ?

Jefry
25.05.2018, 18:12
@Буривух, Я так понимаю ваш жизненный опыт не позволяет вам в формате форума объяснить мне "простые" для вас вещи. Я ознакомлен с учебной программой по алгебре и геометрии, и могу сказать что знания эти никак не связаны с моим основным направлением, которое мне интересно. Дело в том, что знание лишь математики сильно ограничивает человека и его развитие, а если уж вы хотите заниматься и математикой, и другими естественными науками, вроде биологии, то в первую очередь нужна знать второе, это даст понимание о том, что происходит в настоящий момент в обществе.

ДуренЪ
25.05.2018, 18:13
@RIFLE, А что нет чтоль ?

Разбойник ты с кистенем научного подхода и дубиной познания.
поймаешь несмышленышей, и давай дух выбивать:)

Эль клизьмо
25.05.2018, 18:16
@Буривух, Я так понимаю ваш жизненный опыт не позволяет вам в формате форума объяснить мне "простые" для вас вещи. Я ознакомлен с учебной программой по алгебре и геометрии, и могу сказать что знания эти никак не связаны с моим основным направлением, которое мне интересно. Дело в том, что знание лишь математики сильно ограничивает человека и его развитие, а если уж вы хотите заниматься и математикой, и другими естественными науками, вроде биологии, то в первую очередь нужна знать второе, это даст понимание о том, что происходит в настоящий момент в обществе.

Вы просто пока не осознаете взаимосвязи разных направлений знаний. Кстати вот интересно какое направление ваше? Чисто из любопытства.

Jefry
25.05.2018, 18:24
@Эль клизьмо, Я осознаю конечно взаимосвязь, но она биологическая, то есть направлена на упрощения жизни людей. Я изучаю на данный момент
биологию, биохимию и биофизику, но также иногда почитываю литературу по нейрофизиологии. Когда дочитаю всю литературу, запланированную на эти предметы, то начну изучать астрономию.

Jefry
25.05.2018, 18:29
@Эль клизьмо, Еще хотел сказать, что научная литература требует больших энергетических затрат мозга, т.к он начинает усиленно работать.
Тот же расход кислорода при высокой интеллектуальной нагрузки достигает до 38 процентов, а пища до 25. При таком метаболизме мозг может работать только 3-4 недели, ну максимум 5, в зависимости от особенностей мозга. Поэтому, я постоянно нахожусь в большой нагрузке и мне приходиться отдыхать.

Bell
25.05.2018, 18:29
Я так понимаю ваш жизненный опыт не позволяет вам в формате форума объяснить мне "простые" для вас вещи.
Нет, неправильно понимаете. Простые для меня вещи, для вас могут оказаться совсем непростыми, просто по причине недостаточности знаний у вас. Попробуйте объяснить дошкольнику теорему Ферма (если сами знаете что это такое) и увидите обескураживающий результат. Это не потому что дошкольник глупый, просто не готов воспринять и знаний не хватает. Но он разовьётся со временем и дас вам сто очков вперёд, если будет работать над собой и не считать математику наукой для удобства.

Дело в том, что знание лишь математики сильно ограничивает человека и его развитие
Это уже просто смешно :D Вы же в школу ходите, вас там только математике учат? Вас развивают всесторонне и в результате вы должны научиться думать. Т.е. самостоятельно собирать информацию, анализировать и делать выводы. Пока у вас с этим не очень.

в первую очередь нужна знать второе, это даст понимание о том, что происходит в настоящий момент в обществе
Драгоценный мой, этим занимается социология :D

Bell
25.05.2018, 18:31
Разбойник ты с кистенем научного подхода и дубиной познания.
поймаешь несмышленышей, и давай дух выбивать
Прям комплемент :sigh:

Эль клизьмо
25.05.2018, 18:31
@Эль клизьмо, Еще хотел сказать, что научная литература требует больших энергетических затрат мозга, т.к он начинает усиленно работать.
Тот же расход кислорода при высокой интеллектуальной нагрузки достигает до 38 процентов, а пища до 25. При таком метаболизме мозг может работать только 3-4 недели, ну максимум 5, в зависимости от особенностей мозга. Поэтому, я постоянно нахожусь в большой нагрузке и мне приходиться отдыхать.
Я понимаю что про бога разговор уже не сильно идет))) но вы как бы определитесь. Расход кислорода и пище повышается на такие цыфры относительно чего?

ДуренЪ
25.05.2018, 18:32
Прям комплемент :sigh:

умею, чего уж там:oh:

Bell
25.05.2018, 18:34
@RIFLE, Нуууу, я могла бы поспорить на счет умений, но ладно уж :D

Jefry
25.05.2018, 18:37
@Эль клизьмо, Относительного обычного состояния человека, а в обычном состоянии человек потребляет около 25-30 процентов кислорода и 8-9 процентов органических соединений

Jefry
25.05.2018, 18:40
@Эль клизьмо, Я хотел показать, что мозг человека не хочет работать только потому, что миллионы лет у наших предков мозг работал только тогда, когда нужно было добыть пищу и найти партнера для спаривания. А эта усиленная работа мозга потребляла больше энергии и была очень невыгодна биологически.

ДуренЪ
25.05.2018, 18:44
@RIFLE, Нуууу, я могла бы поспорить на счет умений, но ладно уж :D

тему открой про комплименты, поспорим вечерком.:oh:
тут про Бога.
есть Бог или нет его, это не познание,
это решение - свобода воли.
перефразирую горячо любимого на данный момент мною Джемса,
который вроде перефразировал Декарта...
но не суть.
Бога нет - и это мое решение, моя свобода воли!
а ты тут все кистенем и дубиной.
а все почему?
потому, что надо научиться разговаривать со вселенной.
вбросил, и не жди ответной реакции.:oh:
спорить с тобой не люблю, но читать тебя интересно, черт возьми:smoke:

Bell
25.05.2018, 18:52
тему открой про комплименты, поспорим вечерком
Я за всё время пребывания на форуме не открыла ни одной темы, это решение - свобода воли :D

а все почему?
потому, что надо научиться разговаривать со вселенной.
Ну уж нет, с этим в Дурдом. Ну или напиши пособие для начинающих троллей :D

ДуренЪ
25.05.2018, 18:54
Я за всё время пребывания на форуме не открыла ни одной темы, это решение - свобода воли :D


это защита внутренних границ:smoke:

Bell
25.05.2018, 18:58
это защита внутренних границ
Да нет, просто нет ничего такого, что меня остро интересовало бы и по поводу чего я жаждала бы мнения форумного сообщества.

ДуренЪ
25.05.2018, 19:14
Да нет, просто нет ничего такого, что меня остро интересовало бы и по поводу чего я жаждала бы мнения форумного сообщества.

да я тоже.
я вот в тему зашел, цепь золотую, как бруклинский негр засветил,
в виде упоминаний Джемса и Декарта.
лоха и неуча в себе на пару часов компенсировал:smoke:

Bell
25.05.2018, 19:16
@RIFLE, Вонана чо Михалыч! Компенсируешь значит :D Не, я просто развлекаюсь. Если мне будет нужно экспертное мнение, мне есть к кому за ним обратиться, а тут-то просто бла-бла-бла.

ДуренЪ
25.05.2018, 19:19
@RIFLE, Вонана чо Михалыч! Компенсируешь значит :D Не, я просто развлекаюсь.
ага, и несмышленышей еще мучаешь.:oh:

Bell
25.05.2018, 19:20
ага, и несмышленышей еще мучаешь
Так это и есть развлечение :pardon: Несмышлёноши мне богатую почву дают, я им за это благодарна :D

Крестоформ
25.05.2018, 19:41
а факты отрицающие есть?
А что для Вас есть подобный факт?
Например, что Иисус не был богом и не воскресал. Это устроит? :scratch:

Любимая
25.05.2018, 20:46
А что для Вас есть подобный факт?
Например, что Иисус не был богом и не воскресал. Это устроит? :scratch:

=-O а причём тут Иисус ?
Кто он ? Где доказательства что он сын Божий ?

Bell
25.05.2018, 21:05
Где доказательства что он сын Божий ?
Где доказательства того, что он вообще был? И где среди этого всего факт, вот в чем вопрос :D

Любимая
25.05.2018, 21:06
Где доказательства того, что он вообще был? И где среди этого всего факт, вот в чем вопрос :D
Сейчас приведут в доказательство собрание еврейских сказок :tired:

Крестоформ
25.05.2018, 21:40
=-O а причём тут Иисус ?
Кто он ? Где доказательства что он сын Божий ?

Я же написал, например.....
Так что для Вас есть подобный факт?

Любимая
25.05.2018, 21:42
@Крестоформ, так я не знаю , вы скажите. :hmm:
Есть ли такие факты

Эль клизьмо
25.05.2018, 21:44
@Крестоформ, так я не знаю , вы скажите. :hmm:
Есть ли такие факты
Там было непорочное зачатие так что Иисус по факту безотцовщина)))

Теxнарь
25.05.2018, 21:46
@Любимая, А интересно было бы посмотреть на факты отсутствия присутствия :D Вот прям по пунктам бы :tender:Это да :-) Верующим в этом смысле (в методологическом) намного проще: достаточно будет привести один единственный, даже частный, факт - и всем атеистам будет поставлен "шах и мат" :-)

Теxнарь
25.05.2018, 21:48
@Буривух, Думаю нет смысла спорить с людьми, слепо верующими в то, что не имеет ни одного доказательстваА им просто не нужны доказательства. По крайней мере в том виде, в каком привыкли их видеть рационалисты. Причем они тоже считают, что спорить нет никакого смысла :-)

Крестоформ
25.05.2018, 21:51
@Крестоформ, так я не знаю , вы скажите. :hmm:
Есть ли такие факты

Мы это уже проходили.
Если чего то нет, то какие ещё нужны факты? Ведь этого же нет....
Поэтому я и спросил, что для Вас есть подобный факт? :dont_know:

Теxнарь
25.05.2018, 21:52
Математика никак не связана с науками, изучающими эволюцию и происхождение человекаЯ даже больше скажу: математика вообще не наука :-)

Теxнарь
25.05.2018, 21:55
математика ... никак не может и не должна объяснять все происходящее вокруг.Вот с этим согласен :-) Математика сама по себе не наука и ничего не объясняет. Но она используется в науке, которая и занимается объяснениями.

Любимая
25.05.2018, 23:23
Мы это уже проходили.
Если чего то нет, то какие ещё нужны факты? Ведь этого же нет....
Поэтому я и спросил, что для Вас есть подобный факт? :dont_know:

Тут по факту одно либо ты уверовал , либо нет. Все на этом уровне.

Крестоформ
25.05.2018, 23:37
Тут по факту одно либо ты уверовал , либо нет. Все на этом уровне.
А во что уверовал?
1. Земля стоит на трёх слонах.
2. Солнце вращается вокруг Земли.
3. Можно написать любой бред.

Главное - верить! А зачем верить (тем более, что это непрвда, не ссответствует реальности)? :dont_know:

Velassaru
25.05.2018, 23:39
Некоторые люди думают, что их разговоры о вере и попытки убедить других в том, что "с ними бог" делают их в глазах окружающих сильнее, выше, кучерявей и тд, а на самом деле показывает их страхи и слабость.

Потому что вера - их кокон безопасности, их оглядка и страх перед "потом".
Иллюзия знания и иллюзия уверенности. :sigh:

Любимая
25.05.2018, 23:43
А во что уверовал?
1. Земля стоит на трёх слонах.
2. Солнце вращается вокруг Земли.
3. Можно написать любой бред.

Главное - верить! А зачем верить (тем более, что это непрвда, не ссответствует реальности)? :dont_know:

Вы вольны верить во что вам заблогорасудиться
Хоть в то что слон стоит на черепахе или в то что Земля плоская, или в то что был некий плотник.

Но если с Землёй более или менее понятно , то с плотником дальше веры дело не идёт.

Крестоформ
25.05.2018, 23:47
Но если с Землёй более или менее понятно , то с плотником дальше веры дело не идёт.
А в чём отличие? И то и другое - не есть реальность ("это не качественный товар")

Любимая
25.05.2018, 23:50
А в чём отличие? И то и другое - не есть реальность ("это не качественный товар")

Да что вы серьёзно ? :facepalm:
Ну да , ну да
Прям не Земля, а фата Моргана.

Пойду нарушу пару заповедей.

Крестоформ
25.05.2018, 23:51
Да что вы серьёзно ? :facepalm:
Ну да , ну да
Прям не Земля, а фата Моргана.

Пойду нарушу пару заповедей.

Пошли отмазки. Я ничего не понял...... :no:

Любимая
25.05.2018, 23:53
Пошли отмазки. Я ничего не понял...... :no:

Это нормально , я тоже

ДуренЪ
25.05.2018, 23:58
Пошли отмазки. Я ничего не понял...... :no:

Если тезисно, то она сказала - "На ... я этот гнилой базар вертела!":smoke:

Эль клизьмо
26.05.2018, 00:05
А во что уверовал?
1. Земля стоит на трёх слонах.
2. Солнце вращается вокруг Земли.
3. Можно написать любой бред.

Главное - верить! А зачем верить (тем более, что это непрвда, не ссответствует реальности)? :dont_know:
Ну скажем так. Есть знания которые нужны по большому счету лишь специалистам своей области. К примеру электричество одна из таких областей. Вот много ли вы знаете об электричестве? Я думаю что могу найти ряд простых вопросов на которые вы без гугла врятли ответите. Но вобщем вам от этих ответов не жарко и не холодно. Поэтому у вас есть ряд стандартных заготовок для обьяснения неких моментов себе по типу мира на трех китах, солнца вращающегося вокруг земли и так далее.

mamont
26.05.2018, 00:07
Мы это уже проходили.
Если чего то нет, то какие ещё нужны факты? Ведь этого же нет....
Поэтому я и спросил, что для Вас есть подобный факт?
А это как с доказательством существования человек-невидимки .....
Раз его никто, до сих пор, не видел, и не может увидеть, значит он действительно - невидимка, что и доказывает его существование.
А если бы его кто нибудь увидел , тогда бы он уже не был невидимкой, и стало быть можно было бы сказать что человека невидимки не существует.

ДуренЪ
26.05.2018, 00:10
Там было непорочное зачатие так что Иисус по факту безотцовщина)))

а кто тогда злостный неплательщик алиментов?)

Эль клизьмо
26.05.2018, 00:12
а кто тогда злостный неплательщик алиментов?)

Дык один из минусов непорочного зачатия... Поэтому его больше и не практикуют)))) экономика она во всём)))

ДуренЪ
26.05.2018, 00:15
А это как с доказательством существования человек-невидимки .....
Раз его никто, до сих пор, не видел, и не может увидеть, значит он действительно - невидимка, что и доказывает его существование.
А если бы его кто нибудь увидел , тогда бы он уже не был невидимкой, и стало быть можно было бы сказать что человека невидимки не существует.

если детерминически доказать существование бога,
то это будет уже не бог.
ибо бог, это вера.
а как верить в то, что уже доказано?
это уже не вера, а знание основанное на доказательстве.

mamont
26.05.2018, 00:25
если детерминически доказать существование бога,
то это будет уже не бог.
ибо бог, это вера.
а как верить в то, что уже доказано?
это уже не вера, а знание основанное на доказательстве.
Как могла существовать вера человека в бога, до того момента, как бог сотворил человека, если
самого бога не могло быть без веры в него.

ДуренЪ
26.05.2018, 00:34
Как могла существовать вера человека в бога, до того момента, как бог сотворил человека, если
самого бога не могло быть без веры в него.

вот:smoke:
но в принципе так, можно сказать и о знании.
существовало знание до его познания, и умрет оно с последним познавшим?
а так, да, согласен, бога нет, лично для меня, исключительно на сегодняшний момент.
что там будет завтра, не знаю

Velassaru
26.05.2018, 00:35
@Jefry, несмотря ни на что, вы для школьника слишком слаженно выражаете мысли. Не каждый приходящий сюда адепт той или иной теории так может.

Так что или респект, или - вы точно школьник?))

ДуренЪ
26.05.2018, 00:36
Так что или респект, или - вы точно школьник?))
а ты поверь, к чему сомнения?

Velassaru
26.05.2018, 00:38
а ты поверь, к чему сомнения?
во избежании ошибок веры и неверия, я посижу посерединке ?))

Шиххиртх
26.05.2018, 00:39
Может, так же горячо сиськи обсудим? :pardon: развели тут словоблудие на 185 страниц..:asthanos:

ДуренЪ
26.05.2018, 00:41
во избежании ошибок веры и неверия, я посижу посерединке ?))

верно! агностик, меньшее из зол.
и инквизиторы не сожгут, и коммунисты не расстреляют)

Любимая
26.05.2018, 00:41
Может, так же горячо сиськи обсудим? :pardon: развели тут словоблудие на 185 страниц..:asthanos:

Если есть Демон , Бог тоже должен быть :D

ДуренЪ
26.05.2018, 00:43
Если есть Демон , Бог тоже должен быть :D

ну все, считай доказала!
занавес
:smoke:

Шиххиртх
26.05.2018, 00:44
@Любимая, не :oh: нету бога. Ушли все, меня одного оставили :pokhmele:

Шиххиртх
26.05.2018, 00:45
ну все, считай доказала!
занавес
:smoke:
Что ж вы племянницу сразу не спросили? Она у меня смышлёная :coffee:

Солька
26.05.2018, 00:47
@Демон, Ты почаще сюда заходи. Так глядишь, спустя ...дцать страниц все уверуют. Я уже почти. Ещё пару раз не хватает))

Любимая
26.05.2018, 00:47
ну все, считай доказала!
занавес
:smoke:

Должен же быть какой-то противовес :D
Вот Демон есть он осязаем .

ДуренЪ
26.05.2018, 00:48
Должен же быть какой-то противовес :D
Вот Демон есть он осязаем .

так, племянница, рассказывай, что это за дядя?
Кинжаловой муж чтоль, или кто?:scratch:

Любимая
26.05.2018, 00:51
так, племянница, рассказывай, что это за дядя?
Кинжаловой муж чтоль, или кто?:scratch:

=-O я уже запуталась в хитросплетениях нашей большой семьи)) очень приличный Демон ))

ДуренЪ
26.05.2018, 00:51
=-O я уже запуталась в хитросплетениях нашей большой семьи)) очень приличный Демон ))

имя сестра, имя!:smoke:

Теxнарь
26.05.2018, 00:51
Некоторые люди думают, что их разговоры о вере и попытки убедить других в том, что "с ними бог" делают их в глазах окружающих сильнее, выше, кучерявей и тдСправедливости ради нужно сказать, что примерно те же цели преследует часть людей из другого лагеря.

ДуренЪ
26.05.2018, 00:53
Справедливости ради нужно сказать, что примерно те же цели преследует часть людей из другого лагеря.

лучшая вера, это сомнение

Любимая
26.05.2018, 00:53
имя сестра, имя!:smoke:

Не знакомы вы ещё )

Солька
26.05.2018, 00:53
Справедливости ради нужно сказать, что примерно те же цели преследует часть людей из другого лагеря.

Защита)

ДуренЪ
26.05.2018, 00:54
Не знакомы вы ещё )

цыган?

Любимая
26.05.2018, 00:54
цыган?

Нет )

Теxнарь
26.05.2018, 00:55
Защита)Наблюдение :-)

Шиххиртх
26.05.2018, 00:55
@Любимая, расскажи, племянница, джинсам, что Кинжална- сестра моя.

ДуренЪ
26.05.2018, 00:56
Нет )

ладно, познакомишь потом.
а то я уж испугался, что вы лысого в гота нарядили:smoke:

ДуренЪ
26.05.2018, 00:57
@Любимая, расскажи, племянница, джинсам, что Кинжална- сестра моя.

ты сам расскажи, я помню у Кинжаловой один только брат был,
Волчарой звали)

ДуренЪ
26.05.2018, 01:00
Защита)

еще "латентность" бы написала))))))

Солька
26.05.2018, 01:00
Наблюдение :-)

И по результатам защита -не?)

Шиххиртх
26.05.2018, 01:00
@RIFLE, разве таким страшным братом хвастают? :gamer2:

ДуренЪ
26.05.2018, 01:01
@RIFLE, разве таким страшным братом хвастают? :gamer2:

ну тогда не знаю...
:thinking:

Солька
26.05.2018, 01:02
еще "латентность" бы написала))))))

Не годится в этой теме)))

ДуренЪ
26.05.2018, 01:04
Не годится в этой теме)))

не, ну а чего?
типа все атеисты подсознательные религиозные фанатики, подавившие в себе веру...
ну и так далее.

Шиххиртх
26.05.2018, 01:05
@Солька,
@RIFLE,
@Любимая,
@Теxнарь, дык и что- обсудим сиськи? Или, всё бога мусолить на ночь глядя?

ДуренЪ
26.05.2018, 01:07
@Солька,
@RIFLE,
@Любимая,
@Теxнарь, дык и что- обсудим сиськи? Или, всё бога мусолить на ночь глядя?

согласен, на ночь глядя, другое мусолят.

Velassaru
26.05.2018, 01:09
Справедливости ради нужно сказать, что примерно те же цели преследует часть людей из другого лагеря.
Может быть. Но если смотреть на тактику - агрессия с лозунгом "неверующие идиоты и будут наказаны" всё-таки явно перевешивает. Что, учитывая тематику "благости" всегда вызывает недоумение)

Солька
26.05.2018, 01:11
не, ну а чего?
типа все атеисты подсознательные религиозные фанатики, подавившие в себе веру...
ну и так далее.

Ну вот без самого термина звучит уже лучше)))
А вот кто его знает? Но это уже другая тема, двумя этажами ниже, у Мануэля))

Теxнарь
26.05.2018, 01:13
И по результатам защита -не?)Нет :-) Наблюдение -> констатация факта. Научный принцип! :-)

Солька
26.05.2018, 01:14
"неверующие идиоты и будут наказаны"
Вы будете вычеркнуты из книги жизни, ага.
Странно это слышать от людей, которые не жили больше одной жизни. В принципе от людей))

Шиххиртх
26.05.2018, 01:17
Ай, ну вас, зануды. Бох один штоле? Можно ж про разных говорить. Вон- Посейдон, тролль бессовестный:

https://realax.ru/saveimages/2018/05/23/andfpktfmlmebnrp7y.jpg

Теxнарь
26.05.2018, 01:17
Может быть. Но если смотреть на тактику - агрессия с лозунгом "неверующие идиоты и будут наказаны" всё-таки явно перевешивает. Что, учитывая тематику "благости" всегда вызывает недоумение)Даже здесь примерно поровну тех, кто использует лозунг "неверующие идиоты будут наказаны" и тех, кто говорит "верующие - идиоты и верят в бога-бородатого дедушку и твердь небесную" :-)

Velassaru
26.05.2018, 01:19
@Теxнарь, ну может с твоей стороны так видится.
А я из религиозно-корректных адептов пожалуй только Варда выделю и тот -иеговист :girl_prepare_fish:))

Солька
26.05.2018, 01:22
Даже здесь примерно поровну тех, кто использует лозунг "неверующие идиоты будут наказаны" и тех, кто говорит "верующие - идиоты и верят в бога-бородатого дедушку и твердь небесную" :-)

Так начинается с риторики..Чем рьянее одна сторона начинает отстаивать свою веру (не веру)- тем агрессивнее отпор. Но вот что первее, курица или яйцо)

Теxнарь
26.05.2018, 01:23
@Теxнарь, ну может с твоей стороны так видится.
А я из религиозно-корректных адептов пожалуй только Варда выделю и тот -иеговист :girl_prepare_fish:))А я, кстати, не про корректность говорю, а наоборот - некорректность. Есть и с одной, и с другой стороны.

Теxнарь
26.05.2018, 01:25
Так начинается с риторики..Чем рьянее одна сторона начинает отстаивать свою веру (не веру)- тем агрессивнее отпор. Но вот что первее, курица или яйцо)Так я с этим и не спорю :-) Так же как и не возражал Velassaru. Я её просто дополнил :-)

Крестоформ
26.05.2018, 09:01
...а так, да, согласен, бога нет, лично для меня, исключительно на сегодняшний момент.
что там будет завтра, не знаю
А что (кто) есть?
Это я про душу, дух, астрал.... Реальные факты.... :pardon:

mamont
26.05.2018, 09:06
]

Нужно.
Только нет смысла погрязать в расспросах без приобретения понимания в прежних вопроса.
Вот ты и ответь на простой вопрос, в чем неверующие хуже верующих?
Или нисколько не хуже....?

Горемыка
26.05.2018, 09:15
Весь этот разговор у меня свёлся в одну ассоциацию.

Видишь суслика? А он есть! (ДМБ) - YouTube (https://m.youtube.com/watch?v=ihZyUBaG_8Y)

Крестоформ
26.05.2018, 09:34
Так начинается с риторики..Чем рьянее одна сторона начинает отстаивать свою веру (не веру)- тем агрессивнее отпор. Но вот что первее, курица или яйцо)

Ну, верующие "отстаивают" свою веру на уровне эмоций, желаний..... Собственно, ведут себя, как дети (пример Деда Мороза).
А спор о курице и яйце здесь совсем ни при чём (это удел взрослых, серьёзных людей)....>:-(

Горемыка
26.05.2018, 09:43
Ну, верующие "отстаивают" свою веру на уровне эмоций, желаний..... Собственно, ведут себя, как дети (пример Деда Мороза).
А спор о курице и яйце здесь совсем ни при чём (это удел взрослых, серьёзных людей)....>:-(
Ну так и неверующие отстаивают свою не веру на уровне детсада -"Ты Бога не видел, значит его нет."
Ты электричества тоже не видел, а оно в розетке есть...как суслик из ролика выше.:D

А кулачками перед девочками размахивать не надо, это удел всё тех же пупсиков из детсада.

Реалист
26.05.2018, 10:38
Некоторые люди думают, что их разговоры о вере и попытки убедить других в том, что "с ними бог" делают их в глазах окружающих сильнее, выше, кучерявей и тд, а на самом деле показывает их страхи и слабость.

Потому что вера - их кокон безопасности, их оглядка и страх перед "потом".
Иллюзия знания и иллюзия уверенности. :sigh:
Всё наоборот.
Дело в Библии,которую цитируют и советуют читать.
Но верующие виноваты, что там ответы на духовные вопросы и не только?
Так вот Бог через Библию говорит:"..Всё писание полезно для исправления..."(2Тимофею3:16)
Т.е. говорит ,что исправляться полезно.
Но некоторые индивиды ,видя что их убеждения расходятся,не желают исправлять свое мышление из страха или слабости.

ДуренЪ
26.05.2018, 10:39
А что (кто) есть?
Это я про душу, дух, астрал.... Реальные факты.... :pardon:
не уверен, что отвечаю именно на то, о чем вы пытаетесь спросить.
ну да ладно.

прям такие реальные, прям как желчный пузырь и коленная чашечка?
или такие ж реальные, как теория большого взрыва,
или теория Дарвина,
которые хоть и имеют объяснение и некую логику, но от этого не менее бездоказательные, и принимаются или не принимаются путем волевого решения?
а вообще, если пытаетесь дискутировать,
то делайте это понятно для всех, а не только для себя.
а то я тоже могу с претензией на что-то этакое отвечать на такие посты..
- это я про йети, лохнесс, инопланетян.... Реальные факты.....:e_dance:

ДуренЪ
26.05.2018, 10:42
Ну, верующие "отстаивают" свою веру на уровне эмоций, желаний..... Собственно, ведут себя, как дети (пример Деда Мороза).
А спор о курице и яйце здесь совсем ни при чём (это удел взрослых, серьёзных людей)....>:-(
в Деда Мороза верили на уровне эмоций,
а сомневаться в нем начинали, как раз на уровне логики.
и его, Дед Мороза то в итоге то и нет.
а спор о курице и яйце, это не удел взрослых,
а удел бездельников и праздное времяпровождение.
ибо все философские моменты уже давно спорены, переспорены
и так и не привели к единодушию.:oh:

ДуренЪ
26.05.2018, 10:47
]

.
Вот ты и ответь на простой вопрос, в чем неверующие хуже верующих?
Или нисколько не хуже....?

вопрос темы поставлен так "Есть ли Бог?",
наверное такая постановка подразумевает наличие опровержений,
того, что он есть, а не ведение дискуссии выкладкой откровений и евангелий от...
а ежели, кто-то хочет укрыться в единодушии, в котором бог есть,
и обсуждать только нюансы его существования,
пусть назовет тему к примеру, "А какой он, Бог?":smoke:

Солька
26.05.2018, 11:14
А спор о курице и яйце здесь совсем ни при чём
То была аллегория))

Крестоформ
26.05.2018, 11:15
Ну так и неверующие отстаивают свою не веру на уровне детсада -"Ты Бога не видел, значит его нет."
Ты электричества тоже не видел, а оно в розетке есть...как суслик из ролика выше.:D

А кулачками перед девочками размахивать не надо, это удел всё тех же пупсиков из детсада.

Электричество же есть, в том смысле, что оно себя проявляет (каждый день).
Суслика тоже видели неоднократно (он тоже есть). Просто на видео его не было.
А бога никто не видел и он себя никак не проявляет, ибо всё сущее или уже объяснимо (изучено), или частично объяснимо (изучается), или было не изучено (считалось творением божьим), а при изучении оказалось, что бог не при делах.
Так что про "кулачками перед девочками размахивать" - это больше про Вас.... :pardon:

ДуренЪ
26.05.2018, 11:20
Ну вот без самого термина звучит уже лучше)))
А вот кто его знает? Но это уже другая тема, двумя этажами ниже, у Мануэля))

так термин "латентность", сам по себе безобидный)))
скрытый процесс)
а что там у Мануэля?

Крестоформ
26.05.2018, 11:22
а вообще, если пытаетесь дискутировать,
то делайте это понятно для всех, а не только для себя.
а то я тоже могу с претензией на что-то этакое отвечать на такие посты..
- это я про йети, лохнесс, инопланетян.... Реальные факты.....
И что непонятного я написал? А разве инопланетян не было (нет)?
Не знаю, как к этому относитесь Вы, но для меня понятия дух, астрал - реальны, логичны, доказаны (жизнью, общением, ощущениями)...

Солька
26.05.2018, 11:23
а что там у Мануэля?
Выявляют скрытые процессы и назначают эффективное лечение)))
Как по мне, так эту тему можно туда отнести, в качестве терапии))

Крестоформ
26.05.2018, 11:28
...и так и не привели к единодушию.
Здесь всё просто.
Первична курица. Затем длительный процесс эволюции....

пусть назовет тему к примеру, "А какой он, Бог?
Это название сразу предполагает, что Бог есть....
Но по сути Вы правы. Это основной вопрос (научный). А какой он, Бог?

ДуренЪ
26.05.2018, 11:34
И что непонятного я написал? А разве инопланетян не было (нет)?
Не знаю, как к этому относитесь Вы, но для меня понятия дух, астрал - реальны, логичны, доказаны (жизнью, общением, ощущениями)...
так это для вас.
для вас судя по посту чуть выше. вообще существует все, что еще не объяснимо
А бога никто не видел и он себя никак не проявляет, ибо всё сущее или уже объяснимо (изучено), или частично объяснимо (изучается), или было не изучено (считалось творением божьим),
и если я скажу, что есть Великий Черный Модератор,
который заправляет интернетом,
и все в интернете подчиняется именно ему,
Билл Гейтс его посланник на Землю...
то по идеи , надо в него верить и всего лишь дождаться доказательств?)
а про доказательства души, духа, астрала, сможете вот доказать, на уровне большем, чем "для меня"?)))
я вот в психику верю и в сознание, путем волевого решения.
ибо психика, она как суслик..
но мне суслики "психика" и " сознание", кажутся более логичными,
чем суслики "дух" и "душа"))

ДуренЪ
26.05.2018, 11:35
Здесь всё просто.
Первична курица. Затем длительный процесс эволюции....
не проще гораздо, сперва яйцо, потом длинный процесс эволюции...
видите, я тоже так умею.)

ДуренЪ
26.05.2018, 11:39
Это название сразу предполагает, что Бог есть....

вот именно, такое название позволит отсечь, тех, кто с этим не согласен.

о по сути Вы правы. Это основной вопрос (научный). А какой он, Бог?
Бога нет.
это основной научный принцип

ДуренЪ
26.05.2018, 11:39
Выявляют скрытые процессы и назначают эффективное лечение)))
Как по мне, так эту тему можно туда отнести, в качестве терапии))

пойду я себя в реал отнесу.
сольюсь, так сказать на радость победителя..
а то мне оппонент наскучил:oh:

Солька
26.05.2018, 11:42
реал
Лучший доктор, факт))

Крестоформ
26.05.2018, 11:42
не проще гораздо, сперва яйцо, потом длинный процесс эволюции...
видите, я тоже так умею.)
Дело в том, что сначала нужно родиться (не важно в каком виде),
А яйцо - сначала предполагалось:
1. Как защита, например, от воды, от холода, спрятать легко от врагов....
2. Как вариант более быстрого размножения.
3. Как пища, в конце концов....