PDA

Просмотр полной версии : Есть ли Бог?


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

валекий
11.09.2017, 18:00
Бог создал энергию или энергия бога?)Вы начните с глаза и с печени, что то Вы далеко поехали...сразу всё хотите узнать

добавлено через 2 минуты
@Velassaru, расскажите вначале как глаз с пучком нервов сделался:fingal:

Velassaru
11.09.2017, 18:02
Вы начните с глаза и с печени

синдром тренера
Валекий из меня не то нано-биолога тренирует, не то коршуна :girl_prepare_fish: )))

добавлено через 1 минуту
расскажите вначале как глаз с пучком нервов сделалс
Из Ока Саурона отпочковался, не иначе :D

Прежде чем это объяснить - надо объяснить как мозг сделался. чтобы было чем объяснять создание глаза ?

валекий
11.09.2017, 18:03
Валекий из меня не то нано-биолога тренирует, не то коршуна :girl_prepare_fish: )))Надо с азов начинать. Вот глаз с пучком нервов:fingal:...классная штука...

Velassaru
11.09.2017, 18:05
Вот глаз с пучком нервов
Ширее глядите!

нервы к мозгу ведут! а мозг к психиатру ?

валекий
11.09.2017, 18:06
Прежде чем это объяснить - надо объяснить как мозг сделался. чтобы было чем объяснять создание глаза ?Ну ... мозг...Вы начните с глаза, посмотрите в инете из чего он состоит и как работает.. А мозг это вообще тёмное пятно у атеистов-учёных

Velassaru
11.09.2017, 18:07
@валекий, то есть, в обсуждении религи мозг мы со счетов сбрасываем? Нуууу, в общем-то не без логики)))

валекий
11.09.2017, 18:11
Ширее глядите!

нервы к мозгу ведут! а мозг к психиатру ?может привести мозг к психиатру.... компьютер намного проще мозга...если у Вас возникнет мысль , что он сам стихийно сделался - бегите скорее к психиатру

добавлено через 2 минуты
@валекий, то есть, в обсуждении религи мозг мы со счетов сбрасываем? Нуууу, в общем-то не без логики)))Начните с искусственной печени...

Реалист
11.09.2017, 18:11
Не понял, с чем Вы не согласны.
Ещё больше согласен теперь.

Velassaru
11.09.2017, 18:14
Всё к чему ваши разговоры привели - поняла что надо печеночный паштет приготовить :biggrin2:

Manuel
11.09.2017, 18:18
@валекий, вот вы сны видите? Из чего они сделаны? Пространства, дома, люди. Во снах они выглядят очень убедительно и могут довести до ужаса, а проснулся - куда всё делось?

добавлено через 2 минуты
Всё к чему ваши разговоры привели - поняла что надо печеночный паштет приготовить :biggrin2:

- Гуси, гуси!
- Гагага!
- О печени поговорить не хотите ли?
- Гыгыгы! :D

валекий
11.09.2017, 18:20
Всё к чему ваши разговоры привели - поняла что надо печеночный паштет приготовить :biggrin2:Делайте сколько угодно паштета. Печень у другого барашки вырастит. Это искусственную сложно сделать..а настаящая сама вырастает легко и просто https://realax.ru/images/icons/icon7.gif

Velassaru
11.09.2017, 18:20
вот вы сны видите?
Мы созданы из вещества того же,
Что наши сны, и сном окружена
Вся наша маленькая жизнь. (с) ?

валекий
11.09.2017, 18:26
@валекий, вот вы сны видите? Из чего они сделаны? Пространства, дома, люди. Во снах они выглядят очень убедительно и могут довести до ужаса, а проснулся - куда всё делось?

когда смотришь 3D...тоже всё очень убедительно...стоит киношнику нажать кнопку - и всё мгновенно исчезает.....вопрос - куда? https://realax.ru/images/icons/icon7.gif

Реалист
11.09.2017, 18:26
Мы созданы из вещества того же,
Что наши сны, и сном окружена
Вся наша маленькая жизнь. (с) ?
"Бодрствуйте, ибо не ведаете в какой час прийду."

Velassaru
11.09.2017, 18:29
....вопрос - куда?
К богу на флешку, да? ?

добавлено через 2 минуты
"Бодрствуйте, ибо не ведаете в какой час прийду."
Сон - это чудо матери природы,
Вкуснейшее из блюд в земном пиру.:coffee_girl:

валекий
11.09.2017, 18:33
К богу на флешку, да? ?

когда кино смотрим -киномеханику на флешку. А если говорить о снах, то не киномеханику ...

Manuel
11.09.2017, 18:46
"Бодрствуйте, ибо не ведаете в какой час прийду."

Как придёт - разбудите:D

Velassaru
11.09.2017, 18:46
Как придёт - разбудит
Нее. Придет - скажите чтоб не будил :biggrin2:

Manuel
11.09.2017, 18:48
"Бодрствуйте, ибо не ведаете в какой час прийду."

А те, миллиарды, которые уже скончались не дождавшись прихода, им как быть?
Трудно бодрствовать, когда у тебя даже тела не осталось:popcorm:

валекий
11.09.2017, 18:51
когда у тебя даже тела не осталось:popcorm:что нибудь останется...не сахарный ведь https://realax.ru/images/icons/icon7.gif

Manuel
11.09.2017, 18:53
Нее. Придет - скажите чтоб не будил :biggrin2:

Боюсь, что всё таки не придёт - испугается каверзных вопросов валекия про печень и глаз:D

валекий
11.09.2017, 18:56
Боюсь, что всё таки не придёт - испугается каверзных вопросов валекия про печень и глаз:DО! мне здесь показывали искусственную печень на фото.....но вопросы мои не каверзные..самые обыкновенные...простейшие.. Но вразумительного ответа в атеизме на них нет...

Velassaru
11.09.2017, 18:59
мне здесь показывали искусственную печень на фото.
У кого какое знамение, приводящие к религии:
знак божественный, голос в голове, внезапное просветление.... а у вас кажется гештальт из кабинета анатомии :biggrin2:

Ъакалавр
11.09.2017, 18:59
если человек эволюционировал из обезъяны, то из кого бог то эволюционировал? :hz:

Manuel
11.09.2017, 19:00
@валекий, я таки не врублюсь - тебя больше душа беспокоит или печень? Или ты веришь, что Иисус принесет тебе запасную печень?:diatel:

Реалист
11.09.2017, 19:00
А те, миллиарды, которые уже скончались :popcorm:
Каждый ждёт по- своему.
Не скончались,а уснули.

Velassaru
11.09.2017, 19:01
то из кого бог то эволюционировал
Не знаем из кого, но сидит где-то в печенках :biggrin2:

валекий
11.09.2017, 19:03
а у вас кажется гештальт из кабинета анатомии :biggrin2:это впечатляет....особенно когда смотрю фото искусственной печени...

добавлено через 53 секунды
если человек эволюционировал из обезъяны, то из кого бог то эволюционировал? :hz:Я неверующий в эволюцию.

Ъакалавр
11.09.2017, 19:03
с другой стороны, если есть магия, то могут быть и боги. :hz: а магия есть - хлеб в вино, и куклы вуду. Кто-то же дает сил адептам?

валекий
11.09.2017, 19:07
@валекий, я таки не врублюсь - тебя больше душа беспокоит или печень? Или ты веришь, что Иисус принесет тебе запасную печень?:diatel:Душу с печенью сравнить невозможно. Печень можно искусственную создать. А душу искусственную мы не сможем

добавлено через 1 минуту
с другой стороны, если есть магия, то могут быть и боги. :hz: а магия есть - хлеб в вино, и куклы вуду. Кто-то же дает сил адептам?Гипноз для нашей науки тоже тёмное пятно

Manuel
11.09.2017, 19:09
если человек эволюционировал из обезъяны, то из кого бог то эволюционировал? :hz:

если учесть, что прошлое, настоящее и будущее сжаты в одной точке и существуют одновременно и перманентно, лишь смещая точку сборки в нужную позицию при помощи намерения, можно предположить, что бог - это коллективное человечество будущего, достигшее абсолютного маразма и как древний Уроборус творит своё настоящее из позавчерашнего будущего:dragon:

Серый кардинал
11.09.2017, 19:10
Кардинал..дорогой...Библия пишет, что человека вместе с печенью сотворил Бог. А Бог - это Разум. Разум способен на такое. А вот стихийно сотворившийся человек - это большой вопрос. Поэтому я жду когда учёные это докажут. А пока они этого доказать не могут...приходится верить в Бога.
От того что в библии написал кто-то, что бог сотворил человека, не делает научной ни ее ни бога. Верить вы можете во все что угодно. Только чушь про научность нести не надо, а то балабольством попахивает (подумал я более не цензурно).

валекий
11.09.2017, 19:14
От того что в библии написал кто-то, что бог сотворил человека, не делает научной ни ее ни бога. . Только чушь про научность нести не надо, а то балабольством попахивает (подумал я более не цензурно).Верить вы можете во все что угодноЯ верю в здравый смысл...понимаете? в абсурд я не верю.. ....Нет..если конечно учёные докажут свои гипотезы - то деваться будет некуда. Придётся поверить учёным и вновь стать атеистом

Velassaru
11.09.2017, 19:16
Я верю в здравый смысл.
Можете ли вы доверять своему здравомыслию? ?

Серый кардинал
11.09.2017, 19:16
@валекий, Вера и наука это разные вещи. Верить можно во что угодно, хоть в бога, хоть в черта, хоть в фенозепам. Науки в этом нет.

валекий
11.09.2017, 19:19
@валекий, Вера и наука это разные вещи. Верить можно во что угодно, хоть в бога, хоть в черта, хоть в фенозепам. Науки в этом нет.Вы понимаете, что такое здравый смысл? Это когда естественно и очевидно. Очевидно, что разум способен к созиданию....блин..уж 100 раз Вам это пишу...

Velassaru
11.09.2017, 19:21
хоть в фенозепам. Науки в этом нет.
Вот это было лишнее в абзаце.
Ф....м учит смотреть на мир не пучком глазных нервов, а внутренним зрением в глупь себя ?))

валекий
11.09.2017, 19:21
Можете ли вы доверять своему здравомыслию? ?Доверяю конечно. Верить в созидательную силу разума или в скатерть самобранку?

Velassaru
11.09.2017, 19:22
в созидательную силу разума или в скатерть самобранку?
при таком выборе - скатерть надежнее))

Серый кардинал
11.09.2017, 19:23
Вы понимаете, что такое здравый смысл?
В отличие от вас да

Очевидно, что разум способен к созиданию....блин..уж 100 раз Вам это пишу...
хоть 200 раз напишите. от этого ни ваша книжка ни бог научными не станут. а пишите вы эту ахинею, лишь потому что доказать не можете свои слова.

Если бы
11.09.2017, 19:23
блин..уж 100 раз Вам это пишу...
Лучше бы хоть на один вопрос про потоп ответил....

валекий
11.09.2017, 19:28
Лучше бы хоть на один вопрос про потоп ответил....А что потоп? потоп как потоп. После него произошло разделение материков...как написано в Библии

добавлено через 1 минуту
В отличие от вас да


хоть 200 раз напишите. от этого ни ваша книжка ни бог научными не станут. а пишите вы эту ахинею, лишь потому что доказать не можете свои слова.бросьте пользоваться феназипамом

Sozvezdie
11.09.2017, 19:28
Увы энергия вечна...не надо её создавать и уничтожить её невозможно
А кто тут говорил о затухании всего?

Серый кардинал
11.09.2017, 19:30
бросьте пользоваться феназипамом
как только вы балаболить перестанете. ваши пустые слова без феназепама читать тяжко

валекий
11.09.2017, 19:31
А кто тут говорил о затухании всего? я верю, что вечных двигателей не бывает...

Серый кардинал
11.09.2017, 19:31
@Sozvezdie, все научно. пока правда доказать никак, видать научный бог не разрешает

валекий
11.09.2017, 19:32
как только вы балаболить перестанете. ваши пустые слова без феназепама читать тяжкоНе пустые, Кардинал. Это точно, что разум может создать умные вещи....

Серый кардинал
11.09.2017, 19:32
@Если бы, ну не торопи научный бог еще сам не понял, как он всех разместил в этот научный ковчег и как их там по научному кормил

валекий
11.09.2017, 19:33
Отдохните от меня, пойду собаку выгуляю

Velassaru
11.09.2017, 19:34
пойду собаку выгуляю
Ну вот же! Человек оказывается, а не научный рупор непознанной печени))

А покажи нам собаку в питомцах))

Серый кардинал
11.09.2017, 19:35
Не пустые, Кардинал. Это точно, что разум может создать умные вещи....
вы только эту фразу выучили? разум сам по себе не может ничего. от того что так написали в вашей книжке, ни на шаг не приближает ее к званию научной, вашего бога тоже. пока только пустые слова. жду доказательств.

Крестоформ
11.09.2017, 19:58
Я неверующий в эволюцию

Строго говоря, латинское слово «evolutio» переводится как «развёртывание». Можно сказать, что эволюция - это движение органики и энергии во времени. О том, что всё живое развивается, догадывались еще в античные времена философы Милетской школы. К примеру, Анаксимандр справедливо полагал, что звери сначала были водоплавающими и лишь потом вышли на сушу. Эмпедокл также не без основания считал, что выживают в природе лишь наиболее приспособленные к условиям внешней среды особи. Великие мировые религии на долгие века пресекли всякую возможность даже заикаться о том, что животные и растения могут эволюционировать. Они полагали и утверждали, что Бог изначально создал все видимое таким, каким оно есть сейчас. Поскольку Творец Универсума совершенен, ему незачем было создавать виды растений и животных, нуждающихся в развитии. И человека, Адама, Он создал уже на стадии гомо сапиенс. Первые скромные голоса о том, что биологические виды могут видоизменяться и порождать другие, послышались лишь в конце XVI века. В 1751 году французский натуралист Мопертюи написал, что организмы могут видоизменяться в результате накопленных в течение многих поколений мутаций.
Это нормально для Вас, для верующих.
Не видеть того, что вас окружает, не соглашаться с объективной реальностью и заменять её на свою, придуманную.
Вы даже не замечаете, что пищите всякую чушь, ибо для Вас главное вера (придуманная).
Смешиваете понятия, например, христос является Высшим Разумом.
Называете научным явлением создание огромного мира за семь дней.

Очевидно, что разум способен к созиданию....блин..уж 100 раз Вам это пишу...
Удивительная твердолобость и полное невежество! Разум и религия (вера) понятия совершенно не совместимые.
Рели́гия (лат. religare — связывать, соединять) — определённая система взглядов, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов...

Ве́ра — признание чего-либо истинным независимо от фактического или логического обоснования, преимущественно в силу самого характера отношения субъекта к предмету веры.

Степлер
11.09.2017, 20:38
@валекий, есть Бог, есть, успокойтесь... и ради Бога, не надо за Бога ничего придумывать.:D:D

Серый кардинал
11.09.2017, 20:42
@Степлер, а он научный? на простого валекий не согласен :crazy:

Степлер
11.09.2017, 20:43
@Степлер, а он научный? на простого валекий не согласен :crazy:

Ой, миленький, не знаю я ничо, что там у Валекого в голове деется, и знать даже неохота - чтой-то боязно мне...:D

Серый кардинал
11.09.2017, 20:49
Ой, миленький, не знаю я ничо, что там у Валекого в голове деется, и знать даже неохота - чтой-то боязно мне...:D
Ни боись - прорвемси :crazy:

Степлер
11.09.2017, 20:50
Ни боись - прорвемси :crazy:

Прорвёмся, само собой... но какой ценой?! :rolf::crazy::D

валекий
11.09.2017, 21:26
вы только эту фразу выучили? разум сам по себе не может ничего. от того что так написали в вашей книжке, ни на шаг не приближает ее к званию научной, вашего бога тоже. пока только пустые слова. жду доказательств.Вы пожалуйста прочитайте в разделе "Философия религий" пост 951 на последней странице. Там мной много фраз сказано. И не поленитесь, сравните с Библией

добавлено через 2 минуты
@валекий, есть Бог, есть, успокойтесь... и ради Бога, не надо за Бога ничего придумывать.:D:D Я ничего не придумываю, лишь говорю что Бог сотворил человека по СВОЕМУ образу и подобию.

Velassaru
11.09.2017, 21:26
Айда инопланетян обсуждать, анатомо-хульники :pizza:

https://realax.ru/showthread.php?t=27278

Серый кардинал
11.09.2017, 21:27
Вы пожалуйста прочитайте в разделе "Философия религий" пост 951 на последней странице. Там мной много фраз сказано. И не поленитесь, сравните с Библией
Прочитал. Где доказательства того что именно так и было?

Степлер
11.09.2017, 21:28
@валекий, вы не беспокойтесь, я и Библию читаю, и святых отцов, и прочие теологические книги. Но только тогда, когда сама хочу. ))

валекий
11.09.2017, 21:28
Ой, миленький, не знаю я ничо, что там у Валекого в голове деется, и знать даже неохота - чтой-то боязно мне...:DНе бойтесь. Нездравомысленного я ничего не говорю

Степлер
11.09.2017, 21:28
Не бойтесь. Нездравомысленного я ничего не говорю

Бог вам в помощь, а я, простите, от вас уже притомилась изрядно...

валекий
11.09.2017, 21:30
@валекий, вы не беспокойтесь, я и Библию читаю, и святых отцов, и прочие теологические книги. Но только тогда, когда сама хочу. ))Тогда должны сами знать, что человек сотворён по образу и подобию Божию....

Степлер
11.09.2017, 21:31
Тогда должны сами знать, что человек сотворён по образу и подобию Божию....

Бог столько чепухи никогда не говорил...:rolf::rolf::rolf:

валекий
11.09.2017, 21:32
Бог вам в помощь, а я, простите, от вас уже притомилась изрядно...Я знаю. Здравый смысл всегда утомлят. Неитересно, когда всё ясно и понятно. Вот когда всё таинственно, непонятно, загадочно, мистично.....? это не утомляет

Реалист
11.09.2017, 21:32
Строго говоря, латинское слово «evolutio» переводится как «развёртывание».
Ты микро или макро эволюцию описываешь?
Называете научным явлением создание огромного мира за семь дней.
День, творческий день,время. что такое время? Сколько времени на северном полюсе?

Удивительная твердолобость и полное невежество! Разум и религия (вера) понятия совершенно не совместимые.
Рели́гия (лат. religare — связывать, соединять) — определённая система взглядов, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов...
Кем определённая система? Или Высшим разумом или язычниками? И ,если Высшим, то разум и религия вполне совместимы.

Ве́ра — признание чего-либо истинным независимо от фактического или логического обоснования, преимущественно в силу самого характера отношения субъекта к предмету веры.
И тогда вера уже звучит не как википедийное описание слепой веры, а как то ,чем она на самом деле есть: убеждение, уверенность в ком-чём-н.(там же в словаре ,над википедией). А для этого нужно размышлять над имеющимися знаниями,чтобы была и уверенность,и убеждённость.
А Высший разум ещё умнее даёт определение: вера-уверенность в том,что мы с надеждой ожидаем, подтверждение того,чего мы не видим.(Евр 11:1)Как тут в слепую верить?
Это же видно, слышно,но не ослеплённому уму. А ослеплённый ум не настроен принимать.

валекий
11.09.2017, 21:36
Бог столько чепухи никогда не говорил...:rolf::rolf::rolf: что Вы считаете чепухой?

добавлено через 2 минуты
Прочитал. Где доказательства того что именно так и было?А как было тогда если не так??????????????????????????????????????????????? ???????????

Степлер
11.09.2017, 21:36
Я знаю. Здравый смысл всегда утомлят. Неитересно, когда всё ясно и понятно. Вот когда всё таинственно, непонятно, загадочно, мистично.....? это не утомляет

Между прочим, я здравомыслящий человек, реалистично смотрю на вещи, а верую потому, что этого требует моя душа. Так что вера моя стойкая, доказательства существования Бога мне вообще не нужны, а молюсь я по зову души и сердца. И с меня этого достаточно.

При этом живу в реальном мире, пишу стихи и повести, публикуюсь (член Союза писателей России), ухаживаю за мужем, люблю путешествия, много читаю, у меня есть хорошие друзья, интересуюсь научными открытиями, рисую, вырезываю и выжигаю по дереву, вышиваю...

Всё у меня так, как надо. ))

Серый кардинал
11.09.2017, 21:40
А как было тогда если не так??????????????????????????????????????????????? ???????????
Не знаю. В отличие от вас который утверждает, я лишь предполагаю, придерживаюсь той или иной теории. Вы же это утверждаете - доказывайте.
Разницу между утверждением и предположением знаете?

валекий
11.09.2017, 21:41
Между прочим, я здравомыслящий человек, реалистично смотрю на вещи, а верую потому, что этого требует моя душа. Так что доказательства существования Бога мне вообще не нужны, а молюсь я по зову души и сердца. И с меня этого достаточно.

При этом живу в реальном мире, пишу стихи и повести, публикуюсь (член Союза писателей России), ухаживаю за мужем, люблю путешествия, много читаю, у меня есть хорошие друзья, интересуюсь научными открытиями, рисую, вырезываю и выжигаю по дереву...

Всё у меня так, как надо. ))Я рад за Вас. Вы счастливы и это самое главное. вера моя стойкая, доказательства существованния Бога мне вообще не нужныА вот это плохо. Слепая вера опасна

Степлер
11.09.2017, 21:43
Я рад за Вас. Вы счастливы и это самое главное. А вот это плохо. Слепая вера опасна

Мерси, мерси.
Вера у меня не слепая. Извините, но на эту тему я говорю только со своим исповедником, и он знает, какая у меня вера. )
Повторяю: у меня всё так, как НАДО. Как надо именно мне согласно Божьему замыслу именно относительно конкретной меня. ))

валекий
11.09.2017, 21:46
Не знаю. В отличие от вас который утверждает, я лишь предполагаю, придерживаюсь той или иной теории. Вы же это утверждаете - доказывайте.
Разницу между утверждением и предположением знаете?я Вам говорю здесь о логике и абсурде...причём тут утверждения и предположения. Логично одно, алогично другое. Что логично - сто раз Вам говорил. Библия - ЛОГИЧНА. Атеизм - АЛОГИЧЕН. Вот и всё... это стопроцентная очевидность... Ну если только атеисты докажут свои гипотезы, то другой вопрос

Реалист
11.09.2017, 21:46
а верую потому, что этого требует моя душа...И с меня этого достаточно.

А если Богу не достаточно?

Степлер
11.09.2017, 21:48
А если Богу не достаточно?

Думаю, тогда что-нибудь произойдёт, некое событие - для моего вразумления. Бог даст мне это понять тем способом, который лично для меня Он и выберет. )))

валекий
11.09.2017, 21:49
Мерси, мерси.
Вера у меня не слепая. Извините, но на эту тему я говорю только со своим исповедником, и он знает, какая у меня вера. )
Повторяю: у меня всё так, как НАДО. Как надо именно мне согласно Божьему замыслу именно относительно конкретной меня. ))...что то я боюсь за Вас....и за исповедников Ваших. Мне кажется они слеповерующие... Но это не моё дело.. не обращайте на меня внимания...но я боюсь за Вас

Реалист
11.09.2017, 21:49
Думаю, тогда что-нибудь произойдёт, некое событие - для моего вразумления. Бог даст мне это понять тем способом, который лично для меня Он и выберет. )))

Уже выбрал- Библия, событие- пост на форуме.

Степлер
11.09.2017, 21:51
...что то я боюсь за Вас....и за исповедников Ваших. Мне кажется они слеповерующие... Но это не моё дело.. не обращайте на меня внимания...но я боюсь за Вас

Ага, а я - за вас с вашими идеями.

" - Давай бояться вместе!" получается...:rolf:


https://www.youtube.com/watch?v=LL49HDc9OVQ


А давайте лучше каждый будет своей собственной душой заниматься, хорошо? )

Крестоформ
11.09.2017, 21:51
День, творческий день,время. что такое время? Сколько времени на северном полюсе?
Не надо углубляться в противоречия библии. Они признаны всеми. Кроме того, это просто попытка очередного объяснения очередного библейского ляпа.

И в данном случае, Вы возражаете не мне, а человеческим представлениям о мире, которые отражены в общедоступных источниках информации (шрифт выделен чёрным цветом).
Поэтому не надо продолжать глупые рассуждения и, тем более, цитировать библию (жанр художественной литературы).

Степлер
11.09.2017, 21:52
Уже выбрал- Библия, событие- пост на форуме.
Он может и иные способы для меня придумать. :D

Серый кардинал
11.09.2017, 21:52
я Вам говорю здесь о логике и абсурде...причём тут утверждения и предположения. Логично одно, алогично другое. Что логично - сто раз Вам говорил. Библия - ЛОГИЧНА. Атеизм - АЛОГИЧЕН. Вот и всё... это стопроцентная очевидность... Ну если только атеисты докажут свои гипотезы, то другой вопрос
И это пишет человек который утверждает что у него есть здравый смысл? Вы орете о Логичности, о правдивости, о том, что так и было - и только орете, пустые слова. От вашего ора библия ни на шаг не приблизилась к логичности и к науке. Вам никто о теориях и гипотезах не орет, потому, что они теории. Поэтому пустозвонить хватит. Доказательств ноль, гонору на миллион.

Реалист
11.09.2017, 21:53
Он может и иные способы для меня придумать. :D
Куда уже гуманнее?

Степлер
11.09.2017, 21:54
Куда уже гуманнее?

А вот как даст мне по макушке, например. :D Как тот священник крестом по лбу даме...:rolf:

Серый кардинал
11.09.2017, 21:56
@Степлер, ты енто, тренируйся откланяться :crazy:

Степлер
11.09.2017, 21:57
И это пишет человек который утверждает что у него есть здравый смысл? Вы орете о Логичности, о правдивости, о том, что так и было - и только орете, пустые слова. От вашего ора библия ни на шаг не приблизилась к логичности и к науке. Вам никто о теориях и гипотезах не орет, потому, что они теории. Поэтому пустозвонить хватит. Доказательств ноль, гонору на миллион.

СпокойнЕЕ... ))):D

А вообще-то, если есть потребность в регулярном чтении Библии, это для верующего хорошо. В меру, и не забывать и о других стронах жизни при этом... Вот потребность о ней спорить со всеми другими людьми - это уже хужеЕ, с моей точки зрения. :crazy::D Это просто моё имхо, разумеется.

добавлено через 34 секунды
@Степлер, ты енто, тренируйся откланяться :crazy:

Тренируюсь. Надоело так бездарно время тратить... ))) В другие темы пойду. )))

Реалист
11.09.2017, 21:57
Не надо углубляться ...
То есть ты не зная сколько время на северном полюсе, имея 20 лет образования рассуждаешь о том чего не знаешь и что пережило ни одного такого как ты.

Крестоформ
11.09.2017, 21:58
Он может и иные способы для меня придумать.

Все способы придумываете Вы сами. И бога в том числе....

валекий
11.09.2017, 21:59
И это пишет человек который утверждает что у него есть здравый смысл? Вы орете о Логичности, о правдивости, о том, что так и было - и только орете, пустые слова. От вашего ора библия ни на шаг не приблизилась к логичности и к науке. Вам никто о теориях и гипотезах не орет, потому, что они теории. Поэтому пустозвонить хватит. Доказательств ноль, гонору на миллион.Ну какие доказательства Вам нужны в том, что РАЗУМ способен создавать???????????????????.... Печёнку искусственную создал наш разум.. А сама она разве может сотворится??? .......Настоящая печёнка во много раз совершеннее. Наш разум на такое не способен ... тем более слепой случай. Эту настоящую печёнку мог создать только Бог, то есть Высший Разум..

Степлер
11.09.2017, 22:00
Все способы придумываете Вы сами. И бога в том числе....

На том свете мы все всё узнаем, как оно там на самом деле. Я подожду. :D:D:bajan: Предпочитаю ждать с верой. ))))))))))))

добавлено через 56 секунд
@валекий, я вам вашу печёнку ещё припомню... вырву и припомню...:rolf::rolf::rolf:

Абсурдизм зашкаливает, пошла я отседова...:crazy::rolf:

Серый кардинал
11.09.2017, 22:03
Ну какие доказательства Вам нужны в том, что РАЗУМ способен создавать???????????????????.... Печёнку искусственную создал наш разум.. А сама она разве может сотворится??? .......Настоящая печёнка во много раз совершеннее. Наш разум на такое не способен ... тем более слепой случай. Эту настоящую печёнку мог создать только Бог, то есть Высший Разум..
Печень искусственную создал человек не только при помощи разума, а так же при помощи рук, и других приборов, механизмов и т.д. Разум создать сам ничего не может.

Эту настоящую печёнку мог создать только Бог, то есть Высший Разум..
С чего такие выводы? Доказательства, факты предоставите или опять пустозвонство?

Реалист
11.09.2017, 22:05
@Серый кардинал,вы
только орете, пустые слова. От вашего ора библия ни на шаг не приблизилась к логичности и к науке..
Слезьте с человека, вы же здравомыслящий человек

Серый кардинал
11.09.2017, 22:06
Слезьте с человека, вы же здравомыслящий человек
Не люблю пустозвонов.

Velassaru
11.09.2017, 22:06
Разум создать сам ничего не может.
Еще как может!

Например дикий махач в теме религии, игнорируя что по здравому размышлению надо толпиться перед процедурной за экстренной порцией ф.....ма :girl_prepare_fish: ))

Серый кардинал
11.09.2017, 22:08
Еще как может!

Например дикий махач в теме религии, игнорируя что по здравому размышлению надо толпиться перед процедурной за экстренной порцией ф.....ма :girl_prepare_fish: ))
Махач так же - используя руки, ноги, и т.д. Сам разум не может. :crazy:

Крестоформ
11.09.2017, 22:09
То есть ты не зная сколько время на северном полюсе, имея 20 лет образования рассуждаешь о том чего не знаешь и что пережило ни одного такого как ты.

Вы сначала научитесь общаться (не тыкайте незнакомым людям), а уж потом будем обсуждать временные местные нюансы, которые для Вас являются уникальным явлением.

Velassaru
11.09.2017, 22:10
@Серый кардинал, разум силой воли может послать рукам-ногам импульс махачу не поддаваться)))

Серый кардинал
11.09.2017, 22:11
@Velassaru, так я же и не бью никого :crazy:

валекий
11.09.2017, 22:12
Печенку искусственную создал человек не только при помощи разума, а так же при помощи рук, и других приборов, механизмов и т.д. Разум создать сам ничего не может.


Доказательства, факты предоставите или опять пустозвонство?С чего такие выводы?..Л О Г И К А ..Вы понимаете что такое логика и абсурд? Доказательством в данный момент является Л О Г И К А . Только логика. Вашим антидоказательством является в данный момент абсурд. Но! как только Вы фактически, по косточкам докажете, что человек произошёл от обезьяны...когда это официально объявят, дадут Вам Нобелевку...ВСЁ!!!. мою логику тогда можно под зад. А пока нет

Реалист
11.09.2017, 22:15
И в данном случае, Вы возражаете не мне,
А вы думаете что мне возражаете?
а человеческим представлениям о мире, которые отражены в общедоступных источниках информации (шрифт выделен чёрным цветом).
Верю сразу и вовеки веков.
Поэтому не надо продолжать глупые рассуждения и, тем более, цитировать библию (жанр художественной литературы).
Вот тут перебор
ПС что Вики не дает ответа по времени?))

валекий
11.09.2017, 22:17
@Серый кардинал,вы

Слезьте с человека, Пусть сидит... вы же здравомыслящий человек здравомыслящий человек не желающий здраво мыслить

Серый кардинал
11.09.2017, 22:18
@валекий, абсурд и бред здесь пишите исключительно вы. Ничего логичного и научного ни в вашей книжке ни в вашем бреде, не нашел, и думаю ни один я. Я вам ничего доказывать про обезьян не должен ибо и не утверждал этого. Так что у вас пока ни логики ни здравого смысла не обнаружено.
Еще раз повторю для особо здравомыслящего: утверждаете вы - вам и доказывать!
Я лишь предполагаю, но не ставлю это как утверждение и как истину в последней инстанции.
Доказательства будут или пойдете по сотому кругу нести абсурд пытаясь хоть как-то прикрыть свои пустые слова?

валекий
11.09.2017, 22:21
@валекий, абсурд и бред здесь пишите исключительно вы. Ничего логичного и научного ни в вашей книжке ни в вашем бреде, не нашел, и думаю ни один я. Я вам ничего доказывать про обезьян не должен ибо и не утверждал этого. Так что у вас пока ни логики ни здравого смысла не обнаружено.
Еще раз повторю для особо здравомыслящего: утверждаете вы - вам и доказывать!
в последней инстанции.
Доказательства будут или пойдете по сотому кругу нести абсурд пытаясь хоть как-то прикрыть свои пустые слова?Я лишь предполагаю, но не ставлю это как утверждение и как истинуБлин..https://realax.ru/images/icons/icon7.gif...что Вы предпологаете?

Крестоформ
11.09.2017, 22:21
А вы думаете что мне возражаете?
Я вообще пока не возражаю (Вам), ибо писал для @валекий

Вот тут перебор
Почему, разве не глупо возражать человеческим знаниям и представлениям о мире?

валекий
11.09.2017, 22:26
Почему, разве не глупо возражать человеческим знаниям и представлениям о мире?Каким знаниям? Если про то, что мы были обезьянами, то не глупо.... ...до тех пор пока это не доказано. Докажут, вот мы тогда окажемся в глупцах.... Но пока в глупцах оказываются эти самые доказатели не могущие этого доказать.

Серый кардинал
11.09.2017, 22:29
Блин..https://realax.ru/images/icons/icon7.gif...что Вы предпологаете?
Не уходите от ответа. Мои предположения - они мои. А у вас утверждения с прицелом на истину в последней инстанции.
Я продолжаю ждать доказательств ваших утверждений.

добавлено через 2 минуты
Если про то, что мы были обезьянами, то не глупо.... ...до тех пор пока это не доказано.
Относится и к вашим здравомыслящим утверждениям - докажете - мы пример и вашу книжку и вашего бога, но доказательств мы дождаться пока не можем. Так что ваши утверждения - глупы!

Степлер
11.09.2017, 22:30
Выводы.

1. Все люди имеют склонность к конфабуляции. Кто в большей степени, кто в меньшей, но - все люди вообще. Разницы между атеистами и верующими в этом отношении нет.:crazy:

2. Приставая к людям с любой из заповедей, излишне активный верующий нарушает Божий постулат о свободе воли.

Diхi.:D

Реалист
11.09.2017, 22:32
Почему, разве не глупо возражать человеческим знаниям и представлениям о мире?
Абсолютно не глупо. С какой частотой они меняются? Ложь ради карьеры и денег,знакомы?

Серый кардинал
11.09.2017, 22:32
@Степлер, все мы грешны дочь моя :priest:

Степлер
11.09.2017, 22:34
@Степлер, все мы грешны дочь моя :priest:

Ну дык. :D Но это не лишает возможности жить нормальной жизнью со всеми её радостями. ))) Главное - чувство меры, лично я очень уважаю это чувство. ))))

Крестоформ
11.09.2017, 22:35
Каким знаниям? Если про то, что мы были обезьянами, то не глупо.... ...до тех пор пока это не доказано. Докажут, вот мы тогда окажемся в глупцах.... Но пока в глупцах оказываются эти самые доказатели не могущие этого доказать.
Просто читайте мои ранние сообщения. В них уже есть все ответы для Вас (про восемь теорий происхождения человека). Никто не утверждает, что человек обязательно произошёл от обезьяны, только Вы (в силу своего невежества)....

Реалист
11.09.2017, 22:35
2. Приставая к людям с любой из заповедей, излишне активный верующий нарушает Божий постулат о свободе воли.

Позволю уточнить: не пристающий , а игнорирующий отказ от беседы.

валекий
11.09.2017, 22:35
Не уходите от ответа. Мои предположения - они мои. А у вас утверждения с прицелом на истину в последней инстанции.
Я продолжаю ждать доказательств ваших утверждений.Может Вы мне предложите ждать, когда докажете свою гипотезу? И не верить ЛОГИКЕ? Просто верить, что человек был раньше амёбой, потом случайно ещё многими всяками тварями.. ..обезьяной некоторое время побывал? ..https://realax.ru/images/icons/icon7.gif ..

Серый кардинал
11.09.2017, 22:40
Ну дык. :D Но это не лишает возможности жить нормальной жизнью со всеми её радостями. ))) Главное - чувство меры, лично я очень уважаю это чувство. ))))
А я люблю чревоугодничать - это мой любимый грех :crazy:

добавлено через 4 минуты
Может Вы мне предложите ждать, когда докажете свою гипотезу? И не верить ЛОГИКЕ? Просто верить, что человек был раньше амёбой, потом случайно ещё многими всяками тварями.. ..обезьяной некоторое время побывал? ..https://realax.ru/images/icons/icon7.gif ..
Не надо думать за меня. Я вам ничего не предлагаю и об амебах ничего не писал. Хватит уже нести чушь.
Не можете ответить за свои слова, ну так имейте смелость признать это.

валекий
11.09.2017, 22:42
Просто читайте мои ранние сообщения. В них уже есть все ответы для Вас (про восемь теорий происхождения человека). Никто не утверждает, что человек обязательно произошёл обезьяны, только Вы....Я про это всё знаю. Почему упор на обезьяну делаю? да потому что сам думал, что был когда то обезьяной...в школе так учили. И я не заставляю верить в то, что написано в Библии. Заявляю твёрдо одно, что библейский текст о сотворении человека ни в коем случае не противоречит логике. Всё

Крестоформ
11.09.2017, 22:45
Заявляю твёрдо одно, что библейский текст о сотворении человека ни в коем случае не противоречит логике. Всё
Вот теперь всё нормально.
Верю и всё. Доказательства и здравый смысл не имеют значения....

валекий
11.09.2017, 22:48
А я люблю чревоугодничать - это мой любимый грех :crazy:

добавлено через 4 минуты

Не надо думать за меня. Я вам ничего не предлагаю и об амебах ничего не писал. Хватит уже нести чушь.
Не можете ответить за свои слова, ну так имейте смелость признать это.Кардинал..пожалуйста не надо меня смешить... Я Вас не заставляю верить Библии....... верьте на здоровье...кстати во что Вы верите?

добавлено через 1 минуту
Вот теперь всё нормально.
Верю и всё. Доказательства и здравый смысл не имеют значения....Логика фактически и есть здравый смысл. "В начале было Слово" - это логично

Серый кардинал
11.09.2017, 22:51
@валекий, это вы выглядите смешным утверждая про ее научность. Пока вы этого не начали бездоказательно утверждать, мне были фиолетово ваши верования и ваши книжки.

валекий
11.09.2017, 22:54
@валекий, это вы выглядите смешным утверждая про ее научность. Пока вы этого не начали бездоказательно утверждать, мне были фиолетово ваши верования и ваши книжки.Конечно научно...если Вы создадите себеподобного робота неужели это не научно? Это высокие технологии

Если бы
11.09.2017, 22:55
Просто верить, что человек был раньше амёбой, потом случайно ещё многими всяками тварями.. ..обезьяной некоторое время побывал?
А чем амеба и обезьяна хуже и менее логичны, чем земной прах и мужское ребро?

Степлер
11.09.2017, 22:55
Люди, извините, выхожу из разговора - понятой вызывали только что, сосед по площадке умер, в Болтунском кавардаке написала несколько строк.
Мне надо прийти в себя и помолиться за соседа.

Серый кардинал
11.09.2017, 22:59
Конечно научно...если Вы создадите себеподобного робота неужели это не научно? Это высокие технологии
Хватит уже нести ахинею. В сотый раз читать ваш детский лепет, мне уже поднадоело. Либо доказательства, либо пустозвонство.

Bell
11.09.2017, 23:00
Конечно научно...если Вы создадите себеподобного робота неужели это не научно? Это высокие технологии
Так Вы всё-таки робот? Я так и думала :sigh:

валекий
11.09.2017, 23:01
А чем амеба и обезьяна хуже и менее логичны, чем земной прах и мужское ребро?амёба хорошая....обезьяна тоже не плохая.... но зачем сюда впутывать человека? нет если докажете - конечно тогда можно впутать. А прах земной и ребро Адама является материалом

Серый кардинал
11.09.2017, 23:02
@Буривух, :hi:А где аватарка? Мне нравилась

валекий
11.09.2017, 23:03
Так Вы всё-таки робот? Я так и думала :sigh:Я душа живая. А робот - программа действующая

Bell
11.09.2017, 23:03
@Если бы, Поняла?

А прах земной и ребро Адама является материалом
Так-то. :D Извини, не удержалась.

добавлено через 29 секунд
@Серый кардинал, Скоро назад воткну, лучшей не нашла :(

валекий
11.09.2017, 23:05
@Если бы, Поняла?


Так-то. :D Извини, не удержалась.Конечно материал. Печень из него сделана и всё остальное.... а Вы думали из чего мы сделаны?

Velassaru
11.09.2017, 23:06
так я же и не бью никого
Вы здесь все бьете рекорды по богопредставлению :biggrin2:

Manuel
11.09.2017, 23:06
Скоро валекий откроет свой дурдом, где будет лечить молитвами, прикладыванием Библии к голове и дзенскими коанами про печень и глаз:D

валекий
11.09.2017, 23:08
про печень и глаз:DМне показывали искусственную печень здесь. Под впечатлением

Velassaru
11.09.2017, 23:09
Скоро валекий откроет свой дурдом,
Будем на Пасху туда ф....м носить освещать в обмен на веточки герани для кадила :biggrin2:

Если бы
11.09.2017, 23:09
А прах земной и ребро Адама является материалом
Тебе льстит быть потомком праха земного? Ну в баню такое родство с горсткой грязи. Я лучше родственницей амебы побуду.

валекий
11.09.2017, 23:11
Скоро валекий откроет свой дурдом, Дурдом пусть открывает тот, кто считает логичным то, что глаз и печень сами сделались https://realax.ru/images/icons/icon7.gif

добавлено через 1 минуту
Тебе льстит быть потомком праха земного? Ну в баню такое родство с горсткой грязи. Я лучше родственницей амебы побуду.Дык....думаю как и все превратится в прах в своё время...из чего сделан

Если бы
11.09.2017, 23:11
Дурдом пусть открывает тот, кто считает логичным то, что глаз и печень сами сделались
Дурдом - это считать, что глаз с печенью произошли из грязи и кости мужика.

Manuel
11.09.2017, 23:14
@валекий, когда в распоряжении вечность, тогда и маразму раздолье!
Можно хоть печень придумать, хоть баклажан к берёзе привить. :idea2:

Velassaru
11.09.2017, 23:14
Эта тема начинает напоминать сценарии какого-то вопиющего треш-ужастика:
кости, грязь, глаза, печень и роботы :girl_prepare_fish: ))

Серый кардинал
11.09.2017, 23:14
А куда Лилит выкинули - признавайтесь :crazy:

валекий
11.09.2017, 23:17
Дурдом - это считать, что глаз с печенью произошли из грязи и кости мужика. печень склизская...Хирург знакомый рассказывал, что у него работа хуже чем у канализационщика...снаружи мы красавцы, а внутри грязь...

Manuel
11.09.2017, 23:17
Эта тема начинает напоминать сценарии какого-то вопиющего треш-ужастика:
кости, грязь, глаза, печень и роботы :girl_prepare_fish: ))

А я уже начинаю находить логику в этой кутерьме :D
И помогает мне в этом незаменимый феназепам:D

Velassaru
11.09.2017, 23:19
А я уже начинаю находить логику в этой кутерьме
Страшные вещи молвишь :D

Найдя логику в этой кутерьме главное не потерять разум :biggrin2:

валекий
11.09.2017, 23:25
@валекий, когда в распоряжении вечность, тогда и маразму раздолье!
Можно хоть печень придумать, хоть баклажан к берёзе привить. :idea2: придумать может только тот, кто думает думаю я

добавлено через 1 минуту
Эта тема начинает напоминать сценарии какого-то вопиющего треш-ужастика:
кости, грязь, глаза, печень и роботы :girl_prepare_fish: ))вам только про феназипам нравится?

добавлено через 2 минуты
Ну ладно.... отдыхайте от меня

Sozvezdie
11.09.2017, 23:25
Конечно материал. Печень из него сделана и всё остальное.... а Вы думали из чего мы сделаны?
То есть из праха и ребра сделаны и печень и глаз?

Velassaru
11.09.2017, 23:25
вам только про феназипам нравится?
а вам только про печень?))

Серый кардинал
11.09.2017, 23:26
Так кто спрятал Лилит - признавайтесь! :crazy:

Velassaru
11.09.2017, 23:28
К ужастику добавляется детектив :biggrin2:

Серый кардинал
11.09.2017, 23:34
@Velassaru, у вас есть версии почему Лилит в книжку не включили?

Если бы
11.09.2017, 23:38
а Вы думали из чего мы сделаны?
Вот еще одна из теорий:

https://www.youtube.com/watch?v=Cj1mxtenRK0

Velassaru
11.09.2017, 23:40
@Серый кардинал, я почитаю ваши версии и выберу наиболее подходящую к происходящему абсурду)))

Серый кардинал
11.09.2017, 23:55
@Velassaru, думаю очевидный косяк скрыли, причем жирный косяк на начальном этапе :crazy:

добавлено через 7 минут
@Velassaru, Вот думаю примерно так было.
Сначала:
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. (Быт. 1:27)
А потом:
И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.(Быт. 2:21)
И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.(Быт. 2:22).

Вот и получается 2-е женщины. Между этими главами думаю и скрыли Лилит.

Реалист
12.09.2017, 10:25
Я лучше родственницей амебы побуду.
Дизентерийной

Лазарус
12.09.2017, 11:35
@Если бы, то что Бог сотворил человека из праха - это аллегория. Люди, на то время, имели очень примитивные понятия о строении материи, живой и не живой. Ну вот так и передали им - из праха. Может даже изначально там и было про молекулы, атомы, клетки, но непонятные слова заменили тем что понятно: сотворил из всякой херни праха.

Про ребро тоже возможна аллегория. Может под ребром имелась ввиду такая твердая, иногда, штучка, которая есть у мужчин. Адам этим своим "ребром" обрюхатил первую женщину, она родила дочь - Еву. Института акушерства и гинекологии тогда еще не было, поэтому мать не выжила. А Адам стал жить с Евой. А чо, в Библии есть такие случаи. Видимо в этом не было проблем.

Серый кардинал
12.09.2017, 11:47
@Лазарус, так если тот кто записывал библию, дофига чего не знал, и писал как понимал, то не факт, что и другие моменты записаны правильно. Может и не говорилось про дух святой, а он просто не понял, а духа то и нету. Ну это как вариант :crazy:

Если бы
12.09.2017, 17:03
. Люди, на то время, имели очень примитивные понятия о строении материи, живой и не живой. Ну вот так и передали им - из праха.
Так проблема в том, что и современные люди считают, что из праха. Типа, написано "из праха", значит из праха. Прах милее обезьяны...
Института акушерства и гинекологии тогда еще не было, поэтому мать не выжила.
Не могла она умереть в раю, да еще и рожая. Ибо изначально человек был бессмертен и роды тяжелыми стали уже поле грехопадения.

Лири
12.09.2017, 17:17
А может быть, вот то вещество, которое ну как" прах" идет, имело свойства создавать только определенный организм, мужчину?А уже само первое получившееся человеческое тело было способно видоизменяться, и вот из него и появилась женщина, которой было все дано для деторождения?Ну или в принципе такая возможность заложена, на случай необходимости.Ведь и яблоко то самое было съедено по промыслу Божьему, а иначе зачем они вообще в Раю росли?А Лилит-ну, созданное что-то, что не Адам, из того вот первовещества, праха.Может быть, оно просто погибло, ну кто знает.

Серый кардинал
12.09.2017, 18:54
Напоминает мне шутку про английский язык: пишется Манчестер, читается Ливерпуль :crazy: Так и в библии, думали одно, поняли другое, записали третье, растолковали четвертое, а получилось как всегда.

Лазарус
12.09.2017, 19:21
@Если бы, так это человек был бессмертен, а то женщина. С точки зрения многих религий это не одно и то-же

Лири
12.09.2017, 19:27
Не, не)От человека не человек не бывает))Так что усе гендерно одинаково)

Степлер
12.09.2017, 20:33
"Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто".

Ап. Павел, первое послание к коринфянам.

И всё. ))))))

Серый кардинал
12.09.2017, 20:37
@Степлер, коринфянам не хватает лубви? :crazy:

Степлер
12.09.2017, 20:39
@Степлер, коринфянам не хватает лубви? :crazy:

Думаю, в современном мире её многим не хватает. И в качестве проявлений со стороны других, и в качестве дара от себя другим людям. ))))

валекий
12.09.2017, 21:01
а вам только про печень?))Вы сами говорили, что без печени не выжить...хотя мне больше нравится глаз с пучком нервов:fingal:

Velassaru
12.09.2017, 21:08
.хотя мне больше нравится глаз с пучком нервов
я подожду пока вы таки дойдете до обсуждения мозга и приду сюда сеять истину ф....ма!))

Реалист
12.09.2017, 21:08
Про ребро тоже возможна аллегория. Может под ребром имелась ввиду такая твердая.
Специально для фантазёров:"..взял (Бог) одно из рёбр его.."(Быт.2:21)
Так что ,если фантазиям нет конца предела, то вот вам вновь открывшиеся обстоятельства.

Крестоформ
12.09.2017, 21:13
Думаю, в современном мире её многим не хватает. И в качестве проявлений со стороны других, и в качестве дара от себя другим людям. ))))
Всё бы хорошо, правильно.
Только при чём здесь Павел и религия? Даже с точки зрения временных эпох (сейчас и 2000 лет назад).

Степлер
12.09.2017, 21:15
Всё бы хорошо, правильно.
Только при чём здесь Павел и религия? Даже с точки зрения временных эпох (сейчас и 2000 лет назад).

Павел просто это сказал, и за это ему лично от меня большое спасибо. ))) Это на все времена сказано, независимо ни от каких религий, конечно. )))

валекий
12.09.2017, 21:17
я подожду пока вы таки дойдете до обсуждения мозга и приду сюда сеять истину ф....ма!))О мозге наша наука говорит, что это одно из многих тёмных пятен у нас под самым носом ...учёные пока совсем мало знают то, чем они знают

Степлер
12.09.2017, 21:19
О мозге наша наука говорит, что это одно из многих тёмных пятен у нас под самым носом ...учёные пока совсем мало знают то, чем они знают

Если лично у вас мозг под самым носом располагается, дальнейший разговор смысла не имеет в принципе.:rolf:

валекий
12.09.2017, 21:24
Всё бы хорошо, правильно.
Только при чём здесь Павел и религия? Даже с точки зрения временных эпох (сейчас и 2000 лет назад).Павел знал о нашем мироздании намного больше, чем ..к примеру Энштейн...

добавлено через 4 минуты
Если лично у вас мозг под самым носом располагается, дальнейший разговор смысла не имеет в принципе.:rolf:. Вы не туда смотрите...Надо внутрь

Степлер
12.09.2017, 21:26
@валекий, внутрь мозга моего пусть патологоанатом смотрит, когда я помру и он вскроет мой череп...:rolf:

Серый кардинал
12.09.2017, 21:26
@валекий, пришел. Дафай жги :crazy:

валекий
12.09.2017, 21:30
@валекий, внутрь мозга моего пусть патологоанатом смотрит, когда я помру и он вскроет мой череп...:rolf:Живите долго долго

добавлено через 1 минуту
@валекий, пришел. Дафай жги :crazy:Отдохнули без меня?

Серый кардинал
12.09.2017, 21:32
Отдохнули без меня?
Жду новых откровений :crazy:

валекий
12.09.2017, 21:36
Жду новых откровений :crazy:Я не надолго...спать что то хочется. Почитал Вашу критику..что Вам хочется увидеть зайца с копытами...

Серый кардинал
12.09.2017, 21:37
@валекий, и жующего жвачку

Степлер
12.09.2017, 21:37
@валекий, вы не знаете пользователя с ником Такседомаск? Вы не его брат-близнец, случайно?

валекий
12.09.2017, 21:41
@валекий, вы не знаете пользователя с ником Такседомаск? Вы не его брат-близнец, случайно?Нет, не знаю.. а почему Вы так думаете?

Степлер
12.09.2017, 21:46
Нет, не знаю.. а почему Вы так думаете?

Логика похожая, то есть, никакой.

валекий
12.09.2017, 21:52
Логика похожая, то есть, никакой.То что разум способен творить.. в этом нет логики???????????????????????????????????????????? ??????????????????

Степлер
12.09.2017, 21:55
То что разум способен творить.. в этом нет логики???????????????????????????????????????????? ??????????????????

Это смотря чей...:rolf::rolf::rolf: И творят и руками тоже... которыми управляет разум.

Серый кардинал
12.09.2017, 21:57
@Степлер, фсё, вас теперь тоже внесут в список анти-валекия :crazy:

Степлер
12.09.2017, 22:00
@Степлер, фсё, вас теперь тоже внесут в список анти-валекия :crazy:

Спасибо за комплимент!:D

валекий
12.09.2017, 22:07
Это смотря чей...:rolf::rolf::rolf: И творят и руками тоже... которыми управляет разум.Правильно....впереди всякого дела должно идти СЛОВО (мысль, проект, план). Сказал - сделал, но не наоборот.

добавлено через 2 минуты
@Степлер, фсё, вас теперь тоже внесут в список анти-валекия :crazy:Вы лучше думайте откуда заяц знает что зимой и осенью надо менять шубку

Серый кардинал
12.09.2017, 22:10
@валекий, не говорите мне, что делать и я не скажу куда вам идти. Надеюсь ясно выразился?
Нечего сказать, лучше помолчать - умнее будете выглядеть.

валекий
12.09.2017, 22:14
@валекий, не говорите мне, что делать и я не скажу куда вам идти. Надеюсь ясно выразился?
Нечего сказать, лучше помолчать - умнее будете выглядеть.вы же меня пытаете...а почему мне нельзя?

Серый кардинал
12.09.2017, 22:17
@валекий, я вам задаю вопросы, как специалисту по древнеиудейской книжке. не хотите не отвечайте.

валекий
12.09.2017, 22:21
@валекий, я вам задаю вопросы, как специалисту по древнеиудейской книжке. не хотите не отвечайте.Отвечаю ещё раз - не сохранились ...

Серый кардинал
12.09.2017, 22:23
Отвечаю ещё раз - не сохранились ...
в других книжках про такое не зафиксировано. значит не достоверно!

валекий
12.09.2017, 22:33
в других книжках про такое не зафиксировано. значит не достоверно!и про царя Давида не было зафиксировано..но пришло время и раскапали

Ode to the Doom
20.09.2017, 18:12
Главное, что Дао есть. А вопрос о (не)существовании Яхве, Зевса и прочих персонажей религиозных комиксов не является сколь-либо важным.

валекий
20.09.2017, 21:46
Главное, что Дао есть. А вопрос о (не)существовании Яхве, Зевса и прочих персонажей религиозных комиксов не является сколь-либо важным.Без смерти на Голгофском кресте жизни бы на Земле не было.

Ode to the Doom
20.09.2017, 22:08
Без смерти на Голгофском кресте жизни бы на Земле не было.

Для возникновения жизни хватило одного лишь Дао. И совершенно незачем было устраивать БДСМ-сессию на Голгофе.

валекий
20.09.2017, 22:18
Для возникновения жизни хватило одного лишь Дао. И совершенно незачем было устраивать БДСМ-сессию на Голгофе.Про Дао сомневаюсь, а вот Иисус Христос бесспорно является Истиной. Доказательством этого является Голгофский крест

Ode to the Doom
20.09.2017, 22:32
Про Дао сомневаюсь, а вот Иисус Христос бесспорно является Истиной. Доказательством этого является Голгофский крест

Сейчас, Дао состоит в том, чтобы вы пропагандировали христианство, а я игнорировал ваши усилия. Такие дела.

валекий
20.09.2017, 22:39
Сейчас, Дао состоит в том, чтобы вы пропагандировали христианство, а я игнорировал ваши усилия. Такие дела.Это Ваше личное дело. А я свой девиз не устаю повторять: ЛОГИКА, ТОЛЬКО ЛОГИКА И НИЧЕГО КРОМЕ ЛОГИКИ.

Velassaru
20.09.2017, 22:41
Дао состоит в том, чтобы вы пропагандировали христианство, а я игнорировал ваши усилия
Можно ли сказать, что если вы тратите усилия, чтобы игнорировать чужое Дао - вы крадете время у своего Дао на чужое?)

добавлено через 1 минуту
ЛОГИКА
Логика - опасная штука. Она может доказать любой абсурд при должном вираже мысли ;)

валекий
20.09.2017, 22:46
Логика - опасная штука. Она может доказать любой абсурд при должном вираже мысли ;)Увы..виражей нет в том, что прежде чем появился компьютер - было слово Гейтса. "Сделаю ка компьютер" - сказал Гейтс. Сказал и сделал. "В начале было Слово...всё через Него начало быть..." Иоанна 1:1

Ode to the Doom
20.09.2017, 22:52
[quote="Velassaru;1848343"]Можно ли сказать, что если вы тратите усилия, чтобы игнорировать чужое Дао - вы крадете время у своего Дао на чужое?)

Нет моего Дао, и нет чужого. Человек не может разделить Дао на части. Зато человек может на сегодня выйти с форума и отправится есть круассаны. Что я и сделаю.:true:

Velassaru
20.09.2017, 22:52
прежде чем появился компьютер - было слово Гейтса
Прежде была мысль, прежде мыслей знания, прежде знаний - учение, а еще раньше гейтса вообще не было)

Степлер
20.09.2017, 22:54
Есть Бог. Я целый час не могла решиться купить красивую куртку, а Бог сделал так, что она меня дождалась и я её купила. :D:D:D

Velassaru
20.09.2017, 22:56
Человек не может разделить Дао на части.
Хм. Ну, отчасти.
Только все равно мы можем как переплетать свои дао с чужим, так и нет.
Пытаясь убедить другого, что его - не то, правильно ли?)

Приятного дао к круасанам)

добавлено через 34 секунды
а Бог сделал так, что она меня дождалась и я её купила
Мы до сих пор не в смирительных рубашках. Бога нет :nunuka: ))

Степлер
20.09.2017, 22:58
@Velassaru, ну пусть будет, жалко, что ли? :D:yahoo::bajan:

валекий
20.09.2017, 22:58
Прежде была мысль, прежде мыслей знания, прежде знаний - учение, а еще раньше гейтса вообще не было)Мысль тоже слово, только не высказанное. Вообще можете понимать под термином "СЛОВО" - разум. Кто кроме обладателя разумом может сказать осмысленное слово? (попугай несчитается https://realax.ru/images/icons/icon7.gif)...

Серый кардинал
20.09.2017, 22:59
@Степлер,
@Velassaru, почитав форум бог уволился :crazy:

Степлер
20.09.2017, 22:59
@Степлер,
@Velassaru, почитав форум бог уволился :crazy:

Но не исчез! :D:D

Velassaru
20.09.2017, 22:59
Кто кроме обладателя разумом может сказать осмысленное слово? (попугай несчитается )...
Даже атом имеет свое "слово" - информацию.
Слово это не материя ума, как минута - не единица времени ;)

Velassaru
20.09.2017, 23:00
почитав форум бог уволился
Та ни, создал психотерапевта, создал ф....м и пошел к нему на приём :biggrin2:

Серый кардинал
20.09.2017, 23:00
@Степлер, сбежал сверкая пятками, поняв как накосячил :crazy:

Степлер
20.09.2017, 23:00
@Степлер, сбежал сверкая пятками, поняв как накосячил :crazy:

Та лаааааднаааа...:D

Серый кардинал
20.09.2017, 23:05
Та лаааааднаааа...:D
Клянусь жизнью моей жены-покойницы! :crazy: (с) Не бойся, я с тобой

добавлено через 1 минуту
Та ни, создал психотерапевта, создал ф....м и пошел к нему на приём :biggrin2:
Ниии, ему это уже не поможет :crazy:

валекий
20.09.2017, 23:06
Даже атом имеет свое "слово" - информацию.
Слово это не материя ума, как минута - не единица времени ;)Осмысленное слово это продукт разума. Атом и всё окружающее несёт информацию о том, что в начале было СЛОВО. Если Вы видите компьютер, то для Вас это информация и Вы понимаете, что в начале было слово... (по определению причинно следственной связи).

Velassaru
20.09.2017, 23:06
Ниии, ему это уже не поможет
Ф....м всем помогает :nunuka:

Серый кардинал
20.09.2017, 23:08
Ф....м всем помогает :nunuka:
Тут очень запущенный случай, зайцы там копытные, растроение личности :crazy:

Velassaru
20.09.2017, 23:16
зайцы там копытные, растроение личности
Глаза с пучком нервов ?)) Бог знает толк в креативе :biggrin2:

crimeariver
21.09.2017, 01:18
Без смерти на Голгофском кресте жизни бы на Земле не было.

Откуда такая уверенность? До этого же была жизнь. :pardon_girl:

Velassaru
21.09.2017, 01:20
До этого же была жизнь.
Но не было человека - с руками, ногами и головой с глазами. Чё непонятного?:podmigivanie:))

crimeariver
21.09.2017, 01:22
Но не было человека - с руками, ногами и головой с глазами. Чё непонятного?:podmigivanie:))

Эээ....а кто кого на Голгофу проводил тогда? Что-то я запуталась.)

Bell
21.09.2017, 01:24
Но не было человека - с руками, ногами и головой с глазами. Чё непонятного?
Шумеры против, а также еще китайцы, индусы, японцы, австралийцы и прочие народы :sigh:

добавлено через 46 секунд
Эээ....а кто кого на Голгофу проводил тогда?
валекий проводил. Это очень логично :sigh:

crimeariver
21.09.2017, 01:28
Шумеры против, а также еще китайцы, индусы, японцы, австралийцы и прочие народы :sigh:


Шумеры валекому не указ!

Реалист
21.09.2017, 07:54
Бога нет для мёртвых, потому что истинный Бог - он Бог живых.
Если твой зрачок печень не реагирует на свет ( свет истины), то пациент мёртв.
По тому ,как человек относится к восприятию истины, делается вывод: или он духовно жив ,или мёртв.
Разница в том ,что духовного мертвеца можно реанимировать)

Крестоформ
21.09.2017, 10:27
Есть Бог. Я целый час не могла решиться купить красивую куртку, а Бог сделал так, что она меня дождалась и я её купила. :D:D:D
Просто он в доле, вот и впарил....

Эль клизьмо
21.09.2017, 13:07
Просто он в доле, вот и впарил....

Подрабатывает прадованом? Похвально

валекий
21.09.2017, 15:37
Откуда такая уверенность? До этого же была жизнь. :pardon_girl:жизнь была, есть и будет лишь по тому, что крест стоящий на перекрёстке двух Эр был предопределён от начала сотворения мира. Этот крест является результатом милости. Если бы не было милости, то и нас бы не существовало потому что мы не вписываемся в стандарты необходимые для бытия.

добавлено через 4 минуты
Глаза с пучком нервов ?)) Бог знает толк в креативе :biggrin2:Нет...ну....печень искуственную классно сделали учёные. ...молодцы. Говорят глаз тоже искусственный уже есть...не просто стекляшка, а вполне реагирующий на свет:fingal:

Ode to the Doom
21.09.2017, 17:13
Хм. Ну, отчасти.
Только все равно мы можем как переплетать свои дао с чужим, так и нет.
Пытаясь убедить другого, что его - не то, правильно ли?)

Убеждать, спорить и устраивать "бокс по переписке" - всё это, безусловно, суета. Но только познав суету, можно обрести искреннее стремление к покою. И это стремление станет первым шагом к слиянию с Дао.

Крестоформ
21.09.2017, 18:24
Убеждать, спорить и устраивать "бокс по переписке" - всё это, безусловно, суета. Но только познав суету, можно обрести искреннее стремление к покою. И это стремление станет первым шагом к слиянию с Дао.
Как бы своими словами коротенько объяснить Дао.
Читал, но так и не понял - что это, хто это....

Velassaru
21.09.2017, 20:59
коротенько объяснить Дао
"Человек следует земле. Земля следует небу. Небо следует дао, а дао следует естественности»"(с)

Если коротенько - весь ход нашего существования, каждого и всего вместе, до/во время/после и есть Дао. Мы можем его только принимать и разве что ставить в приоритет то или иное восприятие.
А уж восприятие дает ход мыслям, мысли поступкам, поступки придают индивидуальной осмысленности Дао.
Мы все разные, но все в одной упряжке Дао. Как планеты в упряжке Вселенной)

Крестоформ
21.09.2017, 21:10
"Человек следует земле. Земля следует небу. Небо следует дао, а дао следует естественности»"(с)

Если коротенько - весь ход нашего существования, каждого и всего вместе, до/во время/после и есть Дао. Мы можем его только принимать и разве что ставить в приоритет то или иное восприятие.
А уж восприятие дает ход мыслям, мысли поступкам, поступки придают индивидуальной осмысленности Дао.
Мы все разные, но все в одной упряжке Дао. Как планеты в упряжке Вселенной)

И без Дао понятно, что мы все зависим друг от друга.
Если коротенько - ни о чём....
Я бы даже сказал - пошлость.
В. Набоков писал: «Пошлость — это не только явная, неприкрытая бездарность, но главным образом ложная, поддельная значительность, поддельная красота..."

Velassaru
21.09.2017, 21:12
Я бы даже сказал - пошлость.
пойду значок 18+ к посту добавлю :biggrin2:

Пошлость - это корее придавать человеку какой-то вселенский смысл и ставить Над.
Я бы даже сказала что задумываться над смыслом жизни пошловато))

Реалист
21.09.2017, 22:34
"Человек следует земле. Земля следует небу. Небо следует дао, а дао следует естественности»"(с))

Иисус сказал им:
- Я есть путь, истина и жизнь.
Вот дао что надо, а то человек следует земле.

Velassaru
21.09.2017, 22:36
Иисус сказал
слово изреченное есть ложь (с) ?

Реалист
22.09.2017, 08:07
слово изреченное есть ложь (с) ?
Слепой слепого только по дао может водить и увлечённо о нём рассказывать.

валекий
22.09.2017, 09:00
Но не исчез! :D:DИсчезать всё что угодно может только в атеизме (сингулярность)

Эль клизьмо
22.09.2017, 09:10
Исчезать всё что угодно может только в атеизме (сингулярность)

Не совсем так.... На горизонте событий останется след

валекий
22.09.2017, 09:25
Не совсем так.... На горизонте событий останется след. След от исчезнувшей энергии? ...по идее она не должна бы исчезать по закону сохранения энергии. Но вот в атеизме исчезает

Эль клизьмо
22.09.2017, 10:07
. След от исчезнувшей энергии? ...по идее она не должна бы исчезать по закону сохранения энергии. Но вот в атеизме исчезает

Хм... Интересный подход конечно но чот вы путаете походу. Атеизм не рассматривает вопросы сохранения энергии материи и информации. Это дело других философских течений и наук))))
Опять таки вопрос на засыпку куда девается масса и энергия в черных дырах.... И тут же откуда у черной дыры берется масса и энергия для роста))))

Крестоформ
22.09.2017, 12:03
Исчезать всё что угодно может только в атеизме (сингулярность).

След от исчезнувшей энергии? ...по идее она не должна бы исчезать по закону сохранения энергии. Но вот в атеизме исчезает
Ганс Христиан Андерсон, сказочник.

Сингулярность.
Есть две распространенных трактовки этого слова. Первая (традиционная, математическая) — это точка (например, функции) в которой что-то (например, значение этой функции) стремится к бесконечности.
Вторая трактовка (считается, что впервые в этом смысле была употреблена Аланом Тюрингом): граница, за которой предсказания модели становятся бессмысленными.

И где это написано, что в атеизме энергия исчезает?

валекий
22.09.2017, 20:26
Хм... Интересный подход конечно но чот вы путаете походу. Атеизм не рассматривает вопросы сохранения энергии материи и информации. Это дело других философских течений и наук))))
Опять таки вопрос на засыпку куда девается масса и энергия в черных дырах.... И тут же откуда у черной дыры берется масса и энергия для роста))))Возьмите иголочку...сделайте прокольчик.. Сделали? Видите маленькую дырочку?.. Вот в эту малюсенькую дырочку атеистическая наука запихала всю нашу необъятную Вселенную. ...до грамма...вместе с энергией

Velassaru
22.09.2017, 20:30
Вот в эту малюсенькую дырочку атеистическая наука запихала всю нашу необъятную Вселенную. .
Каждая капля воды - тоже Вселенная и отражение Вселенной ;)

валекий
22.09.2017, 20:34
Ганс Христиан Андерсон, сказочник.

Сингулярность.
Есть две распространенных трактовки этого слова. Первая (традиционная, математическая) — это точка (например, функции) в которой что-то (например, значение этой функции) стремится к бесконечности.
Вторая трактовка (считается, что впервые в этом смысле была употреблена Аланом Тюрингом): граница, за которой предсказания модели становятся бессмысленными.

И где это написано, что в атеизме энергия исчезает?"Сингулярность представляет собой область пространства-времени, где бесконечно сильные гравитационные поля до неузноваемости деформируют вещество и излучение, при этом сфера сжимается в точку с нулевыми размерами и объёмом, а вещество и энергия исчезают в результате сжатия". И Левитт. "За пределами известного мира.."

добавлено через 3 минуты
Каждая капля воды - тоже Вселенная и отражение Вселенной ;)Даже каплю невозможно сжать до исчезновения энергии. Вселенная побольше...но умудрились сжать ..и даже поискривляли пространство...:unbel:

Эль клизьмо
22.09.2017, 21:45
Возьмите иголочку...сделайте прокольчик.. Сделали? Видите маленькую дырочку?.. Вот в эту малюсенькую дырочку атеистическая наука запихала всю нашу необъятную Вселенную. ...до грамма...вместе с энергией
И что в этом вас смущает?

добавлено через 2 минуты



Даже каплю невозможно сжать до исчезновения энергии. Вселенная побольше...но умудрились сжать ..и даже поискривляли пространство...:unbel:

Вы плохо учились в школе если считаете что что то при сжимании теряет энергию

Bell
22.09.2017, 21:59
Вы плохо учились в школе если считаете что что то при сжимании теряет энергию
Они этого еще не проходили :D

валекий
23.09.2017, 08:34
добавлено через 2 минуты


Вы плохо учились в школе если считаете что что то при сжимании теряет энергиюЯ так не считаю. Так считают учёные и я Вам процитировал это

добавлено через 3 минуты
И что в этом вас смущает?

добавлено через 2 минуты


Вы плохо учились в школе если считаете что что то при сжимании теряет энергию что смущает? то, что Вселенная вместе с энергией может сжаться в точку с игольный прокол.... Это было бы забавно, вместо телескопов пришлось бы рассматривать Вселенную под микроскопом https://realax.ru/images/icons/icon7.gif

Крестоформ
23.09.2017, 10:59
Я так не считаю. Так считают учёные и я Вам процитировал это
Вы просто лжёте (не знаю - зачем). Учёные так не считают. Специально нашёл эту книгу. Речь идёт об исчезновении из нашей вселенной и, соответственно, появлении в другой вселенной.
Книга За пределами известного мира: от белых карликов до квазаров Левитт И. - Читать онлайн - Online библиотека padaread.com (https://padaread.com/?book=45530&pg=58)
Чтобы прочесть следующую страницу (выбрать цифру с номером страницы), нужно уменьшить (лупой) книгу...

Эль клизьмо
23.09.2017, 12:29
Они этого еще не проходили :D

Зря ты так... Возможно тут скрыта великая трагедия отдельно взятого человека.... Злые люди разлучили его с учебником физики и он скитался в потемках разума без понимания различий между изобарными и изотермическими процессами... Печальная история должно быть.... Я аж всплакнул...

Bell
23.09.2017, 15:55
@Эль клизьмо, Истинно христианское в тебе милосердие :tender: Мне тоже свойственно, но не в такой мере, завидую :D

валекий
23.09.2017, 20:58
Вы просто лжёте (не знаю - зачем). Учёные так не считают. Специально нашёл эту книгу. Речь идёт об исчезновении из нашей вселенной и, соответственно, появлении в другой вселенной.
Книга За пределами известного мира: от белых карликов до квазаров Левитт И. - Читать онлайн - Online библиотека padaread.com (https://padaread.com/?book=45530&pg=58)
Чтобы прочесть следующую страницу (выбрать цифру с номером страницы), нужно уменьшить (лупой) книгу...Почему же я лгу? чёрным по белому написано. Учёные допускают возможность нарушения физических законов в природе. Читайте на стр 116 "Сингулярность, согласно мнению некоторых учёных, даёт природе возможность напомнить нам, что известные физические законы не согласуются с действительностью..."...ПОНЯЛИ?....материя с энергией сжимается на нет...пространство искривляется...время растягивается.:fear:.. Прямо беда с нашими атеистами...

добавлено через 6 минут
он скитался в потемках разума.Да-а-а..повидимому немало надо учится, что бы умудриться сплющить нашу огромную Вселенную до точки с игольный прокол....

Крестоформ
23.09.2017, 21:33
Почему же я лгу? чёрным по белому написано.
Так где в написано (чёрным по белому), что энергия исчезает совсем?
Я умею читать, и остальные тоже умеют. Там написано, что мы не знаем физических законов при сингулярности, да и термин это чисто научный (не подтверждённый). Потому имеем всякие предположения: вполне может быть, что и энергия типа "исчезает", например, аннигилирует (в антиматерию), ибо энергия - это материя. Кстати, в Вашей логичной и научной книжке (библии) ничего не написано про вселенные, чёрные дыры, квазары, тёмную материю......

валекий
23.09.2017, 21:51
Так где в написано (чёрным по белому), что энергия исчезает совсем?
Я умею читать, и остальные тоже умеют. Там написано, что мы не знаем физических законов при сингулярности, да и термин это чисто научный (не подтверждённый). Потому имеем всякие предположения: вполне может быть, что и энергия типа "исчезает", например, аннигилирует (в антиматерию), ибо энергия - это материя. КстатиЕсть энергия и есть материя (например во Вселенной где то 75% тёмной энергии и 23% тёмной материи -думают учёные). Материя - атомы. Энергия - напряжение полей. (В Библии - это гравитационные силы). В Библии никаких дыр нет и никаких сжиманий. Но есть преобразование материи, что учёными и принимается за всякие дыры и квазары. К сожалению учёные в полной темноте. Светлой материи и энергии чуть больше 2%. Что понять можно в картине открытой лишь на 2%? Я думаю рановато кричать, что Бога нет. Вот рассеется темнота, тогда увидим, что там есть и чего нет. в Вашей логичной и научной книжке (библии) ничего не написано про вселенные, чёрные дыры, квазары, тёмную материю......Библия более серьёзна книга, чем наши научные теории про дыры и обезьянье происхождение. В Библии окружающая действительность напрямую зависит от внутреннего мира человека. Наш внутренний мир (наши нравы) необходимо менять тогда и внешний мир изменится. Об этом Библия

добавлено через 4 минуты
Так где в написано (чёрным по белому), что энергия исчезает совсем?
Я умею читать, и остальные тоже умеют.Я цитировал на стр115. Чёрным по белому написано "сфера сжимается в точку с нулевыми размерами и объёмом, а вещество и энергия исчезают в результате сжатия".

Крестоформ
23.09.2017, 22:03
Есть энергия и есть материя
Т.е. энергия "выше" материи? А из чего состоит энергия?

Я цитировал на стр115. Чёрным по белому написано "сфера сжимается в точку с нулевыми размерами и объёмом, а вещество и энергия исчезают в результате сжатия".
Ответ в сообщении №2492.
Просто для информации. Если Вы продолжите "включать дурачка", я не буду с Вами общаться.....

Velassaru
23.09.2017, 22:04
Давайте тогда определимся - что есть не материя?

мысль - материя?)

валекий
23.09.2017, 22:12
А из чего состоит энергия?Из того же, из чего состоит гравитация.


Ответ в сообщении №2492.
Просто для информации. Если Вы продолжите "включать" дурачка, я не буду с Вами общаться.....Да что вы всё такие обидчивые. Я Вам процитировал слово в слово. Причём конкретно написано, что реальность о которой думают учёные, наблюдая в телескопы, не согласуется с физическими законами (стр 116 "ИЗВЕСТНЫЕ ФИЗИЧЕСКИЕ ЗАКОНЫ НЕ СОГЛАСУЮТСЯ С ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬЮ")... То есть законы естества у учёных НАРУШАЮТСЯ.