PDA

Просмотр полной версии : Есть ли Бог?


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 33 34 35

ПятьНоль
27.08.2020, 16:24
Так нет никакого секрета - ровненько семьдесят.

Ой, мне тоже скоро стукнет столько же :oh: веселись негритянка ))

kvit
27.08.2020, 16:26
Некая многомерная энергия, которую мы представить не в состоянии - мы и 4-ёхмерность то представить не сможем, а Бог возможно какой-нибудь 100-мерный или вообще бесконечно-мерный :thinking:
я давно подозревал, что Б. - это сопряженный оператор в гильбертовом пространстве с римановой метрикой...

наконец то нашел единомышленников... ;)

Сибирский Кот
27.08.2020, 16:30
Ой, мне тоже скоро стукнет столько же :oh: веселись негритянка ))

Да нормально все. Мы ведь в теме о Боге... Родился, жил, состарился... Все течёт, все изменяется. Диалектика. Никто ж не минет...
А вот душа похоже, что не старится... Может и верно, что бессмертная.

Сибирский Кот
27.08.2020, 16:33
я давно подозревал, что Б. - это сопряженный оператор в гильбертовом пространстве с римановой метрикой...

наконец то нашел единомышленников... ;)

Осмелюсь встрять. Звиняйте, если что...
Так о чем это я?
А! Я к тому, что лихо закручено. Нельзя-ли перевести?

ПятьНоль
27.08.2020, 16:33
я давно подозревал, что Б. - это сопряженный оператор в гильбертовом пространстве с римановой метрикой...

наконец то нашел единомышленников... ;)

Квит, а по-русски? :unsure: хочется что-то для себя прояснить, ведь не зря мы суда забрели... что-то скребёт внутри, не даёт спокойно существовать :unsure: хотя уверена, нет однозначного определения всему этому :sigh:

ПятьНоль
27.08.2020, 16:36
Да нормально все. Мы ведь в теме о Боге... Родился, жил, состарился... Все течёт, все изменяется. Диалектика. Никто ж не минет...
А вот душа похоже, что не старится... Может и верно, что бессмертная.

А было бы здорово, если бы душа существовала вечно :thinking: тогда и земное существование было бы более комфортным )

ДуренЪ
27.08.2020, 16:38
я давно подозревал, что Б. - это сопряженный оператор в гильбертовом пространстве с римановой метрикой...



выпендрился:smoke:

ДуренЪ
27.08.2020, 16:39
А было бы здорово, если бы душа существовала вечно :thinking: тогда и земное существование было бы более комфортным )

надежды на то что она может существовать вечно, мало, нужны гарантии?)

ПятьНоль
27.08.2020, 16:42
Да нормально все. Мы ведь в теме о Боге... Родился, жил, состарился... Все течёт, все изменяется. Диалектика. Никто ж не минет...
А вот душа похоже, что не старится... Может и верно, что бессмертная.

Слушайте! Замечательный человек! А ведь Вы правы, только сейчас у меня сложилось что-то - душа действительно не стареет - это ведь что-то значит! то есть, она действительно только взрослеет, развивается... ух ты!!! мы на правильном пути... стареет физическое тело, а дух, душа именно берут уроки в земной жизни.. мне нравится такой подход.. это значит, всё будет продолжаться и продолжаться ))

kvit
27.08.2020, 16:42
@Мамзель, ну дык, я ж продолжаю твою мысль о бесконечномерных пространствах... а когда оно не только бесконечномерно, а еще и континуально... да еще и с сохранением изоморфизма и самоподобия пространства-времени... нам только и остаётся наслаждаться его идеальностью, красотой и бесконечнодалёкой принципиальной непознаваемостью...

@Сибирский Кот, вот , как то так... тут, короче, надо растормаживающие средства употребить... :drink::drink::drink:

ДуренЪ
27.08.2020, 16:42
У меня такое чувство, что если кто-то и создал первых людей, то потом отпустил их в свободный поиск и в дальнейшем в развитии и жизни человечества уж точно участия не принимал. Во всяком случае - не направлял.

да, да.
не раз об этом писал, что бога представляют неким мудрым старцем,
с глубоким чувством ответственности, а не каким нить студентом - раздолбаем-экспериментатором, или сумасшедшим ученым у которого первый блин комом.

Сибирский Кот
27.08.2020, 16:42
А было бы здорово, если бы душа существовала вечно :thinking: тогда и земное существование было бы более комфортным )

Уж точно - более осмысленным, что-ли...

ПятьНоль
27.08.2020, 16:43
надежды на то что она может существовать вечно, мало, нужны гарантии?)

Давай свои гарантии ))

kvit
27.08.2020, 16:43
выпендрился:smoke:
Мамзель клею.... тока тс-с-с-с... ей не проболтайся... :-X

ПятьНоль
27.08.2020, 16:45
@Мамзель, ну дык, я ж продолжаю твою мысль о бесконечномерных пространствах... а когда оно не только бесконечномерно, а еще и континуально... да еще и с сохранением изоморфизма и самоподобия пространства-времени... нам только и остаётся наслаждаться его идеальностью, красотой и бесконечнодалёкой принципиальной непознаваемостью...



Ну вот так бы сразу и сказал, теперь то понятно :facepalm:

ПятьНоль
27.08.2020, 16:46
Мамзель клею.... тока тс-с-с-с... ей не проболтайся... :-X

Сударь, мне 70 скоро, вон уже в микроскоп вижу, какой клею :facepalm:

kvit
27.08.2020, 16:47
вон уже в микроскоп вижуи шо там в микроскопе??? )))

Сибирский Кот
27.08.2020, 16:49
@Мамзель, ну дык, я ж продолжаю твою мысль о бесконечномерных пространствах... а когда оно не только бесконечномерно, а еще и континуально... да еще и с сохранением изоморфизма и самоподобия пространства-времени... нам только и остаётся наслаждаться его идеальностью, красотой и бесконечнодалёкой принципиальной непознаваемостью...

@Сибирский Кот, вот , как то так... тут, короче, надо растормаживающие средства употребить... :drink::drink::drink:

Ну-ну... Неплохо разъяснили... Впрочем, с непознаваемостью согласен. С красотой тоже.

ДуренЪ
27.08.2020, 16:50
Давай свои гарантии ))

у меня их нет, я агностик.
я как бы не верю, но допускаю))
помер такой, а тебе в гроб постучали,
- продлевать будете?
не, ну нормально было бы, че уж там.
почему не допустить то в виде маленькой, зыбкой надежды, лишенной всякой научной подоплеки.

ДуренЪ
27.08.2020, 16:51
Мамзель клею.... тока тс-с-с-с... ей не проболтайся... :-X
я думал ты только обои клеишь.
нашел где клеить, ты б еще в Белоруссию или про Навального клеить пришел:oh:

Сибирский Кот
27.08.2020, 16:54
Сударь, мне 70 скоро, вон уже в микроскоп вижу, какой клею :facepalm:

Да что с них взять, с молодёжи...
Пусть порезвятся.

ПятьНоль
27.08.2020, 16:59
и шо там в микроскопе??? )))

жизнь хороша и жить хорошо :wako2:

ПятьНоль
27.08.2020, 17:03
у меня их нет, я агностик.
я как бы не верю, но допускаю))
помер такой, а тебе в гроб постучали,
- продлевать будете?
не, ну нормально было бы, че уж там.
почему не допустить то в виде маленькой, зыбкой надежды, лишенной всякой научной подоплеки.

А вот сейчас совсем не поняла :facepalm: чёт выпала я из потока ))

ПятьНоль
27.08.2020, 17:07
Да что с них взять, с молодёжи...
Пусть порезвятся.

А мы на их потуги полюбуемся, да молодость вспомним :coffee:

ДуренЪ
27.08.2020, 17:13
А вот сейчас совсем не поняла :facepalm: чёт выпала я из потока ))

ну я про вечную жизнь, как обязательную составляющую веры в бога.
я думаю, не будь идеи вечной жизни, идея бога то, не столь актуальна для многих бы была.
ну и короче, я в вечную жизнь не верю, но допускаю.
ну типа, убеждения, что она есть - нету, но есть некая маленькая надежда, что она есть, и я такой, умру и воскресну.:oh:

Реалист
27.08.2020, 18:15
ну и короче, я в вечную жизнь не верю, но допускаю.

Веришь или нет, но это заложено в человеке. Потому и умирать в здравом уме никто не хочет.
Но за вечную жизнь для людей, Иисус жизнь свою пожертвовал.
Потому и разговоры авось не помру ,или авось воскресну не уместны.
За неё нужно побороться.

ПятьНоль
27.08.2020, 18:26
Но за вечную жизнь для людей, Иисус жизнь свою пожертвовал.

Как он пожертвовал - он знал, что он воскреснет :unsure: или не знал? А вот когда дети малые умираю и не знают наверняка, что они воскреснут - это уже ощущается по-другому. А вроде подвиг одинаковый.

ДуренЪ
27.08.2020, 22:04
Как он пожертвовал - он знал, что он воскреснет :unsure: или не знал?.

Ну да, там "авось" не было.
ну это как считать, что Бэтмэн,
каждый раз прыгая с крыши - приносит себя в жертву,
рискуя жизнью.

ПятьНоль
27.08.2020, 22:11
Ну да, там "авось" не было.
ну это как считать, что Бэтмэн,
каждый раз прыгая с крыши - приносит себя в жертву,
рискуя жизнью.
Я немного не о том... Он же знал, что он сын Божий и он наверняка знал, что воскреснет - он же обладал немного другими знаниями, чем обычные люди - поэтому одно дело знать, что это спектакль и земная жизнь не более, чем театр, который на завтра закончится и он проснётся у себя дома на небесах, а другое дело умирать, будучи совсем в этом не уверенным, как дети малые от рака например - у кого, в каком случае страха и безысходности больше? :thinking:

Вернее, у умирающих детей то всё по настоящему происходит, а вот у этого товарища, который всё знал.. ну не знаю...

ПятьНоль
27.08.2020, 22:13
Ну да, там "авось" не было.
ну это как считать, что Бэтмэн,
каждый раз прыгая с крыши - приносит себя в жертву,
рискуя жизнью.

А ну, да, до меня дошло :mocking:

ДуренЪ
27.08.2020, 22:14
Я немного не о том... Он же знал, что он сын Божий и он наверняка знал, что воскреснет - он же обладал немного другими знаниями, чем обычные люди - поэтому одно дело знать, что это спектакль и земная жизнь не более, чем театр, который на завтра закончится и он проснётся у себя дома на небесах, а другое дело умирать, будучи совсем в этом не уверенным, как дети малые от рака например - у кого, в каком случае страха и безысходности больше? :thinking:

так и я именно про то,
подвиг во имя человечества, это когда рискуешь ради человечества,
жертва во имя человечества, это когда теряешь ради человечества,
ради человечества, ну да, было, не спорю,
а где риск и потеря?

ПятьНоль
27.08.2020, 22:16
так и я именно про то,
подвиг во имя человечества, это когда рискуешь ради человечества,
жертва во имя человечества, это когда теряешь ради человечества,
ради человечества, ну да, было, не спорю,
а где риск и потеря?

ну вот, да... это меня и озадачивает :unsure:

Sandy
27.08.2020, 22:54
жертва во имя человечества, это когда теряешь ради человечества,
ради человечества, ну да, было, не спорю,
а где риск и потеря?
"Ходят слухи тут и там,
А беззубые старухи их разносят по углам"(с)
Кто-то слышал, чтобы обсуждаемый персонаж говорил именно то, что вы ему втираете?
Бедолага.. За 2000 лет только от поминания от икотки загнуться запросто..
А если в смысл этих бредней вдумываться, то любой разум заколапсирует((

ДуренЪ
27.08.2020, 23:04
"Ходят слухи тут и там,
А беззубые старухи их разносят по углам"(с)
Кто-то слышал, чтобы обсуждаемый персонаж говорил именно то, о чему вы втираете?
Бедолага.. За 2000 лет только от поминания от икотки загнуться запросто..
А если в смысл этих бредней вдумываться, то любой разум заколапсирует((

я как бы сказать, в персонажа то не особо верю.
и оппонирую, не к тому, что он сказал,
а к тому, что мне говорят, что он сказал,
ну ты опять решила принести глубины и сложности
в весьма поверхностный беспонтовый базар о боге,
основанном на весьма поверхностном понимании Библии,
как и беззубыми старухами, так и беззубыми стариками.:oh:

Sandy
27.08.2020, 23:30
решила
Очевидно и без Вашего комента, что нечто решила)))))) :pya:

ДуренЪ
27.08.2020, 23:31
Очевидно и без Вашего комента, что нечто решила)))))) :pya:

ну бог помощь! Вам:smoke:

Sandy
27.08.2020, 23:36
ну бог помощь! Вам:smoke:
Ой.. Ваше оставьте себе, прекрасно обойдусь без Ваших фантиков)

Гекльберри
28.08.2020, 00:57
вот и я думаю, что бог это, какие-то непонятные силы в природе...У человечества такая особенность.Знание разбросано таким образом,что для одних одни вещи непонятные,а для других те же самые-понятные:smoke:

ДуренЪ
28.08.2020, 01:04
У человечества такая особенность.Знание разбросано таким образом,что для одних одни вещи непонятные,а для других те же самые-понятные:smoke:
а есть такие, которым все понятно, но по своему:oh:

Гекльберри
28.08.2020, 01:06
а есть такие, которым все понятно, но по своему:oh:Так тут мы все такие)

ДуренЪ
28.08.2020, 01:10
Так тут мы все такие)

ну я лично про Бога не знаю ничего, ваааще.
а есть же те, которые знают. такие типа;
- садись, слушай, дело было так.

Иван Не-Грозный
28.08.2020, 01:52
- садись, слушай, дело было так.:sarcastic::rolf:

Анфан террибль
28.08.2020, 03:44
Я бы переформулировала. "верите ли вы в конечность сознания?" принимаете ли мысль, что вместе с телом исчезнет и оно? Я эгоистка. Думаю, что не исчезнет.)) (это ж потеря потерь))) поэтому да, бог есть.

Сибирский Кот
28.08.2020, 04:37
Я бы переформулировала. "верите ли вы в конечность сознания?" принимаете ли мысль, что вместе с телом исчезнет и оно? Я эгоистка. Думаю, что не исчезнет.)) (это ж потеря потерь))) поэтому да, бог есть.

Само утверждение, что сознание (душа?) не исчезает, ещё не означает наличие Бога... Механизм перехода сознания (куда?) нам неизвестен. И поскольку любой учёный - просто человек и не знает что там, в мире ином, то и никогда не будет известен. И надо-ли это знать? Ведь в этом заключена великая интрига... Она даёт надежду.. Но и является поводом для религиозных фантазий.
Это вопрос веры. С этой верой легче жить. Вот закончатся мои страдания, земной тернистый путь, нам там воздастся. Или бессмертность сознания с бесконечной чередой перевоплощений? Этот вариант намного ближе к мастериализму. В самом деле, ведь сознание - это.корее всего тоже материя, хоть и тонкая. Есть, наверное, ещё варианты.
А как же высказывание далеко не глупых людей о том, что религия - опиум для народа?
Вот попадём туда, в мир иной, и все узнаем. А сейчас - нам не дано. Поэтому спор беспредметен.

ДуренЪ
28.08.2020, 11:04
Я бы переформулировала. "верите ли вы в конечность сознания?" принимаете ли мысль, что вместе с телом исчезнет и оно? Я эгоистка. Думаю, что не исчезнет.)) (это ж потеря потерь))) поэтому да, бог есть.

Вот, и у меня так е,
только я менее уверен в своей меркантильности,
что-то типа, "а может быть он все же есть?":smoke:

ДуренЪ
28.08.2020, 11:18
Само утверждение, что сознание (душа?) не исчезает, ещё не означает наличие Бога... Механизм перехода сознания (куда?) нам неизвестен. И поскольку любой учёный - просто человек и не знает что там, в мире ином, то и никогда не будет известен. И надо-ли это знать? Ведь в этом заключена великая интрига... Она даёт надежду.. Но и является поводом для религиозных фантазий.
вот, бог, это не только необъяснимые явления природы, но и предполагаемые явления на уровне домыслов и фантазий.

JuLi
03.09.2020, 23:10
Бога нет!

VARD
04.09.2020, 12:44
Бога нет!
Псалом 52, стих 2 :punish:

e1team
04.09.2020, 15:50
Бога нет!
Безапелляционно! Дерзко, я бы даже сказал.

Ратимир
04.09.2020, 17:55
Бога нет!
Бог - есть любовь! Если Бога нет,значит нет любви.Но я есть. И я точно знаю, что люблю. Значит, Бог есть. Бог внутри каждого из нас, только надо его найти в себе. Бог - это я сам, который любит и любим. Если вы не любите, то ищите свою взаимную любовь и тогда внутри вас Он появится. Бог - это не старичок на небе, Он там, где любовь. Там где ссоры, дрязги, война - там Бога нет. Он там, где мир, согласие и любовь.Я не верю библии, и в бога, о котором там говорится, не верю, так как библия - кладезь глупости и противоречий.Могу доказать...
А вот что может быть выше любви?Да ничто, только Истина,которая есть Бог,который есть любовь. Мне больше по душе не вера, а знание. Поэтому я себя считаю не верующим, а знающим. Я знаю, что Бог есть и это мне помогает во всем.

JuLi
04.09.2020, 17:58
Безапелляционно! Дерзко, я бы даже сказал.

Это моё ощущение. Имею право.

JuLi
04.09.2020, 18:09
Бог - есть любовь! Если Бога нет,значит нет любви.Но я есть. И я точно знаю, что люблю. Значит, Бог есть. Бог внутри каждого из нас, только надо его найти в себе. Бог - это я сам, который любит и любим. Если вы не любите, то ищите свою взаимную любовь и тогда внутри вас Он появится. Бог - это не старичок на небе, Он там, где любовь. Там где ссоры, дрязги, война - там Бога нет. Он там, где мир, согласие и любовь.Я не верю библии, и в бога, о котором там говорится, не верю, так как библия - кладезь глупости и противоречий.Могу доказать...
А вот что может быть выше любви?Да ничто, только Истина,которая есть Бог,который есть любовь. Мне больше по душе не вера, а знание. Поэтому я себя считаю не верующим, а знающим. Я знаю, что Бог есть и это мне помогает во всем.

Для меня понятие Бог , связанно с религией( не важно какой), церковью, мечетью итд. Именно это я и отрицаю.
Бог = любовь, бог = истина, бог = доброта и ещё миллионы вариантов - всё это для меня подмена понятий. Люблю называть всё своими именами.
Кстати , что такое Истина?- для каждого она своя, очень относительные понятия.

JuLi
04.09.2020, 18:13
Псалом 52, стих 2 :punish:

Все в той или иной степени безумцы.
И сколько безумия было совершенно во имя религии, церкви и библии...

Ратимир
04.09.2020, 18:25
Кстати , что такое Истина?- для каждого она своя, очень относительные понятия.
Нет,Истина - понятие абсолютное, как 2х2=4, она не зависит от человека.А вот правда,( Навальный - агент США) это - да, у каждого она может быть своя.

JuLi
04.09.2020, 18:29
Нет,Истина - понятие абсолютное, как 2х2=4, она не зависит от человека.А вот правда,( Навальный - агент США) это - да, у каждого она может быть своя.

Звучит красиво, на словах. А по факту нет абсолютных величин.

Sandy
04.09.2020, 18:37
А по факту нет абсолютных величин.
Есть.
Тот единственный Абсолют, о котором издревле твердят все верования, включающий абсолютно ВСЕ)
Все остальное- фрагменты, обозначаемые условными понятиями, то есть договорными, по условиям определения теми или иными критериями)

Ратимир
04.09.2020, 18:50
Звучит красиво, на словах. А по факту нет абсолютных величин.
Ну как же? Число "пи" на любой планете 3.14... , хоть верьте,хоть- нет.

JuLi
04.09.2020, 19:03
Всё относительно и только лишь это абсолютно:)

Sandy
04.09.2020, 19:15
Число "пи"
Числа Фибоначчи, на мой взгляд, имеют более пространную наглядность).

JuLi
04.09.2020, 19:16
Ну как же? Число "пи" на любой планете 3.14... , хоть верьте,хоть- нет.

Не верю.
Изначально, отношение длины окружности к её диаметру, было принято считать число три. Это было приблизительно, но этого хватало. С развитием науки и течением времени, стали считать, что это отношение равно 22/7. Теперь принято считать, что это число равно 3,14. И всем известно, что число знаков после запятой у него бесконечно...
Абсолютная Истина как и завершенное знание о действительности существовать не может.

Sandy
04.09.2020, 19:24
Всё относительно и только лишь это абсолютно
Хм.. Смотря как со-относить.
Если четко обозначать границы, то возможно и абсолютную "истину" внутри этих границ заиметь.
Обозначаю элементарное- десятичная система счисления.
1+1 =2. Абсолютно верно, и это применимо к результату любого арифметического действия)

ДуренЪ
04.09.2020, 19:36
Бога нет!
умеешь оживить публику:smoke:
Классика)
<Morko> нахрена ты их троллишь я не понимаю
<Сплющ> мне надо диплом писать. )
<Morko> и чо? зашел бы бла бла дайте ссылок на источники
<Сплющ> понимаешь в чем дело... я хорошо знаю психологию нашего человека ))
<Сплющ> если б я просто завалился к ним в сообщество и сказал: люди, я пишу диплом, чо мне где посмотреть? то в лучшем случае меня бы проигнорили.
<Сплющ> а так я посчу что-то вроде "Николай Второй -мудак!"
<Сплющ> и СРАЗУ ЖЕ находится с десяток людей, готовых мне доказать обратное. причем с горой ссылок на всю его биографию и все, что о нем когда-либо писали.
<Сплющ> просто бери каменты, выбрасывай мат и диплом готов)))
и все последующие посты, тому подтверждение:oh:

Sandy
04.09.2020, 19:47
и все последующие посты, тому подтверждение
Соединяем-с точечки в зависимости?
Легкотня)

JuLi
04.09.2020, 19:52
умеешь оживить публику:smoke:
Классика)

и все последующие посты, тому подтверждение:oh:

Разница в том,что диплом я не пишу...а говорю,как чувствую)

ДуренЪ
04.09.2020, 20:03
Разница в том,что диплом я не пишу...а говорю,как чувствую)

главное, что контраргументов много и они развернутые.

JuLi
04.09.2020, 21:16
главное, что контраргументов много и они развернутые.

А ты,похоже, наоборот, зарубил дискуссию на корне:)

VARD
04.09.2020, 23:09
И сколько безумия было совершенно во имя религии, церкви и библии...
Абстрактно всё это как-то :hz:

JuLi
04.09.2020, 23:42
Абстрактно всё это как-то :hz:

Абстрактно это ваши библии, псалом 52, стих2, например. Трактуй себе как нравится. А крестовые походы и инквизиция, к примеру, очень даже конкретные вещи.

ДуренЪ
05.09.2020, 01:39
А ты,похоже, наоборот, зарубил дискуссию на корне:)

кто на что учился:oh:

Юки
05.09.2020, 01:57
умеешь оживить публику:smoke:
Классика)

и все последующие посты, тому подтверждение:oh:

Главное что ты оживился)

Юки
05.09.2020, 02:00
кто на что учился:oh:

Кто и на что, вот ты, на что учился?

ДуренЪ
05.09.2020, 11:45
Кто и на что, вот ты, на что учился?

на тролля, но был двоечником.
давай уж про бога, а то все темы зафлудили.
Не высказывайте своей точки зрения и не давайте советов, если только вас об этом не попросят.
Не рассказывайте о своих неприятностях другим, если только вы не уверены в том, что вас хотят выслушать.
В чужой берлоге проявляйте уважение и скромность, либо не появляйтесь там вообще.
Если гость вашей берлоги досаждает вам, обходитесь с ним жестоко и безжалостно. Не делайте попыток сексуального сближения, если только не получаете приглашающий сигнал.
Не берите вещь, не принадлежащую вам, если только она не является бременем для её хозяина и он не просит об освобождении его от этого бремени.

Не выражайте своего недовольства по поводу того, что не имеет к вам никакого отношения.
Не обижайте маленьких детей.
Не убивайте животных кроме как для пропитания и при защите от их нападения.
Находясь на открытой территории, не мешайте никому. Если кто-то мешает вам, попросите его прекратить.
вот. чем плохи эти заповеди? как ты думаешь, откуда они?

VARD
06.09.2020, 00:36
Абстрактно это ваши библии, псалом 52, стих2, например. Трактуй себе как нравится. А крестовые походы и инквизиция, к примеру, очень даже конкретные вещи.
Это да, "христианский" мир причинил много страданий многим народам. Какой пример норм морали дали «христианские» страны остальному миру? Почти никакого, кроме войн, крестовых походов и «святых» инквизиций. Даже первая и вторая мировые войны начались в «христианских» странах. Можно ли назвать «христианскую» мораль примером? СПИД, например, свирепствует в странах, где бо́льшая часть населения исповедует христианство. Скандалы среди духовенства христианского мира широко известны: безнравственные телеевангелисты присваивают миллионы долларов и живут как цари, а также духовные лица гомосексуалисты, из которых некоторые даже преследовались законом за сексуальное совращение мальчиков. Это лишь некоторые характерные черты христианства, как считают нехристиане, плоды которого порочат имя Иисуса, кому якобы следуют «христиане».

Даже в глазах нехристиан, а тем более в глазах Всемогущего Бога, нет прощения христианскому миру за преследования, войны, безнравственность, лицемерие и богохульные учения. Поэтому христианский мир не является частью истинного христианства. Единственное сходство между христианским миром и первыми христианами — это употребление имени Иисуса.

Дело в том, что сам Иисус, и люди, записавшие Христианские Греческие Писания, пророчествовали, что восстанут лжехристиане и произойдет отступничество от истинных учений Иисуса (Деяния 20:29, 30; 2 Фессалоникийцам 2:1—12; 1 Тимофею 4:1—3; 2 Петра 2:1, 2). Согласно Матфея 7:21—23, Мессия будет сам судить этих отступников и скажет им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие» (СП; сравни Матфея 13:24—30, 37—43).

JuLi
06.09.2020, 00:42
Это да, "христианский" мир причинил много страданий многим народам. Какой пример норм морали дали «христианские» страны остальному миру? Почти никакого, кроме войн, крестовых походов и «святых» инквизиций. Даже первая и вторая мировые войны начались в «христианских» странах. Можно ли назвать «христианскую» мораль примером? СПИД, например, свирепствует в странах, где бо́льшая часть населения исповедует христианство. Скандалы среди духовенства христианского мира широко известны: безнравственные телеевангелисты присваивают миллионы долларов и живут как цари, а также духовные лица гомосексуалисты, из которых некоторые даже преследовались законом за сексуальное совращение мальчиков. Это лишь некоторые характерные черты христианства, как считают нехристиане, плоды которого порочат имя Иисуса, кому якобы следуют «христиане».

Даже в глазах нехристиан, а тем более в глазах Всемогущего Бога, нет прощения христианскому миру за преследования, войны, безнравственность, лицемерие и богохульные учения. Поэтому христианский мир не является частью истинного христианства. Единственное сходство между христианским миром и первыми христианами — это употребление имени Иисуса.

Дело в том, что сам Иисус, и люди, записавшие Христианские Греческие Писания, пророчествовали, что восстанут лжехристиане и произойдет отступничество от истинных учений Иисуса (Деяния 20:29, 30; 2 Фессалоникийцам 2:1—12; 1 Тимофею 4:1—3; 2 Петра 2:1, 2). Согласно Матфея 7:21—23, Мессия будет сам судить этих отступников и скажет им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие» (СП; сравни Матфея 13:24—30, 37—43).

Дело , не только в христианстве...а в религиях, как таковых...нету в них ничего"святого"...цель одна, управлять массами.

Реалист
06.09.2020, 15:28
Дело , не только в христианстве...а в религиях, как таковых...нету в них ничего"святого"...цель одна, управлять массами.

За предрассудками тяжело заметить , что управление есть везде от управляющей компании до управделами.
Управление это хорошо. Плохо- плохое управление.
Познайте истину и она освободит вас от предрассудков религиозных.

JuLi
06.09.2020, 15:41
За предрассудками тяжело заметить , что управление есть везде от управляющей компании до управделами.
Управление это хорошо. Плохо- плохое управление.
Познайте истину и она освободит вас от предрассудков религиозных.

Так о том же и речь. Я не против управления, любому стаду нужен пастух. Меня как раз таки смущает вся эта религиозная мишура...

VARD
07.09.2020, 12:59
Так о том же и речь. Я не против управления, любому стаду нужен пастух. Меня как раз таки смущает вся эта религиозная мишура...
Религиозная мишура...)) Это Вы точно подметили.
Согласно одному отчету, в мире насчитывается 10 основных религий и около 10 000 сект, из которых около 6 000 встречаются в Африке,
1 200 — в США и сотни — в других странах.
На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Кор. 4:4).

Осталось только отделить пшеницу от мишуры плевел (Евангелие от Матфея, Глава 13, стихи 24-30)
Есть интересная книга "Человечество в поисках Бога".
И фильм прикольный "ПиКей" называется
https://www.youtube.com/watch?v=iftwayAQ9VU

VARD
19.09.2020, 20:19
Владимир Глазунов - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=0Ph-VrtgAd0)

Реалист
20.09.2020, 17:34
Учёная вдова высекла себя!
Дав определение искусственному интеллекту, как воплощение человеческих способностей:получение знаний, осознанность и применение, они по сути говорят, что человек - ИИ.
А раз ИИ, то кем-то сделан. Конечно же Богом!

Авигея
22.09.2020, 20:01
Добрый вечер . Конечно Бог есть если бы не было Бога не было бы и нас 😊
Когда мы смотрим на прекрасное здание, не спрашиваем ли мы , кто был его строителем? Поверили бы мы, если бы кто-либо сказал нам, что никто не строил этого здания, но что оно создалось само собой? Конечно, нет! Как сказал один из писателей Библии: «Всякий дом строится кем-либо». Каждый это знает. Не можем ли мы поэтому принять логическое заключение писателя Библии: «А устроивший все есть Бог»? (Евреям 3:4).

Авигея
22.09.2020, 20:03
Добрый вечер . Конечно Бог есть если бы не было Бога не было бы и нас 😊
Когда мы смотрим на прекрасное здание, не спрашиваем ли мы , кто был его строителем? Поверили бы мы, если бы кто-либо сказал нам, что никто не строил этого здания, но что оно создалось само собой? Конечно, нет! Как сказал один из писателей Библии: «Всякий дом строится кем-либо». Каждый это знает. Не можем ли мы поэтому принять логическое заключение писателя Библии: «А устроивший все есть Бог»? (Евреям 3:4).

Ратимир
26.09.2020, 20:41
У каждого здания есть свой архитектор и строители.Значит ли это,что всякое здание построил бог?Нет,конечно. Просто есть талантливый архитектор,который сам,опираясь на свою фантазию,ум и любовь к своей профессии, придумал проект этого здания. Строители- профессионалы реализовали этот проект на практике. Спонсор помог деньгами. Т.е. на каждом этапе стоит человек. Прораб руководил строителями. Где и в каком месте принимал участие в строительстве здания бог? :thinking:

Авигея
12.11.2020, 23:27
а что отстальные реалаксовчане думают о душе? это часть бога в нас, или наша собственная "наработка", которой мы, скажем, расплачиваемся за существование?

В Библии говорится Бытие 2:7 «Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Следовательно, сам человек был душой; нельзя сказать, что у него была душа — некая нематериальная, невидимая и неосязаемая субстанция внутри него.

Sandy
12.11.2020, 23:35
и человек стал живой душой»
Откуда тогда

Следовательно, сам человек был душой

Кто решил, что БЫЛ?
Кому дано право редактировать сказанное в том, на что сами ссылаются, как на высшую инстанцию истинности?

Авигея
12.11.2020, 23:35
У каждого здания есть свой архитектор и строители.Значит ли это,что всякое здание построил бог?Нет,конечно. Просто есть талантливый архитектор,который сам,опираясь на свою фантазию,ум и любовь к своей профессии, придумал проект этого здания. Строители- профессионалы реализовали этот проект на практике. Спонсор помог деньгами. Т.е. на каждом этапе стоит человек. Прораб руководил строителями. Где и в каком месте принимал участие в строительстве здания бог? :thinking:

Ну если в Библии говорится что (Бытие 1:27) И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. А кто тогда дал человеку ум фантазию и всё другое для строительства ?

Авигея
12.11.2020, 23:46
Откуда тогда



Кто решил, что БЫЛ?
Кому дано право редактировать сказанное в том, на что сами ссылаются, как на высшую инстанцию истинности?


Как следует из Бытия, живая душа — результат соединения тела, образованного из элементов земли, с дыханием жизни.Опять же в книге Бытие 7:21, 22 стихах говорится 21 Вся плоть, которая передвигалась по земле, лишилась жизни ,летающие создания, домашние животные, звери, всё множество, которым кишела земля, и все люди. 22 Всё, в чьих ноздрях было дыхание силы жизни,— всё, что было на суше,— умерло. Это указывает на то, что жизненная сила, или «дух», во всех созданиях — людях и животных — поддерживается за счет того, что они дышат воздухом (содержащим кислород). Эта жизненная сила находится в каждой клетке их тела.

Берегиня
12.11.2020, 23:50
Не можем ли мы поэтому принять логическое заключение писателя Библии: «А устроивший все есть Бог»?

Если зрить в корень - то да. Но обидно иногда - на Бога не полагаешься, сам бьёшь лапками и выплываешь к задуманной цели, ломая иногда эти самые лапки, но бьёшься и бьёшься... САМ! А когда ты там, у цели, говоришь - спасибо, Господи! :girl_angel:

У каждого здания есть свой архитектор и строители.Значит ли это,что всякое здание построил бог?Нет,конечно. Просто есть талантливый архитектор,который сам,опираясь на свою фантазию,ум и любовь к своей профессии, придумал проект этого здания. Строители- профессионалы реализовали этот проект на практике. Спонсор помог деньгами. Т.е. на каждом этапе стоит человек. Прораб руководил строителями. Где и в каком месте принимал участие в строительстве здания бог?

Так с Божьей помощью же всё! И потом, кто вложил этому талантливому архитектору мозги в голову? Гены от родителей? Правильное воспитание? Или всё-таки Бог талант вдыхает? :hz:

Sandy
12.11.2020, 23:57
Как следует из Бытия, живая душа — результат соединения тела, образованного из элементов земли, с дыханием жизни.Опять же в книге Бытие 7:21, 22 стихах говорится 21 Вся плоть, которая передвигалась по земле, лишилась жизни ,летающие создания, домашние животные, звери, всё множество, которым кишела земля, и все люди. 22 Всё, в чьих ноздрях было дыхание силы жизни,— всё, что было на суше,— умерло. Это указывает на то, что жизненная сила, или «дух», во всех созданиях — людях и животных — поддерживается за счет того, что они дышат воздухом (содержащим кислород). Эта жизненная сила находится в каждой клетке их тела.

Спасибо за то, что не поленились набрать текст)
Однко поражает упорство в попытках, простите, впаривать людям 21 века тексты двухтысячелетней давности и выдавать за что-то ценное.)
Говорят, человечеству где-то порядка 7000 лет..
Может той давности ПЕРВО-источники были еще более аутентичными к истине?

Sandy
13.11.2020, 00:04
А кто тогда дал человеку ум фантазию и всё другое для строительства ?
А Автор, давший все это, не в состоянии, по-Вашему ответить на этот вопрос?
При современном-то уровне ченнелинга? А?

Авигея
13.11.2020, 00:04
ЛЕГЧЕ говорить, что мы полагаемся на Бога, чем делать это на практике. К примеру, на банкнотах и монетах США уже давно существует надпись: «На Бога уповаем»*. В 1956 году конгресс США принял закон, согласно которому эта фраза объявлялась национальным девизом Соединенных Штатов. Однако, как это ни парадоксально, многие люди — не только в США, но и по всему миру — больше уповают на деньги и богатство, чем на Бога. Но истинные христиане, должны полагаться на Бога не просто на словах. Как «вера без дел мертва», так и утверждение, будто мы уповаем на Бога, бессмысленно, если мы не подкрепляем его своими делами (Иакова 2:26). Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. Один способ проявлять упование на Бога— это обращаться к нему в молитве. Ещё можно просить мудрости — способности применять знание, понимание и разумение,— чтобы принимать благоразумные решения и делать правильный выбор. Другой способ показать, что мы полагаемся на Бога— это искать руководства в Божьем Слове. Есть много способов как правильно полагаться на Бога и он обязательно будет помогать потому что он нас любит и желает чтобы мы к нему обращались .

Авигея
13.11.2020, 00:06
А Автор, давший все это, не в состоянии, по-Вашему ответить на этот вопрос?
При современном-то уровне ченнелинга? А?

Возьмите в руки Библию и убедитесь сами .

Sandy
13.11.2020, 00:07
Есть много способов как правильно полагаться на Бога и он обязательно будет помогать потому что он нас любит и желает чтобы мы к нему обращались .
А Вы переводчик?
По-Вашему Он сам не в состоянии высказаться?
И где же Ваша собственная ВЕРА в ЕГО могущество?

Sandy
13.11.2020, 00:11
Возьмите в руки Библию и убедитесь сами .
Спасибо.
Мне Вашего примера-смотреть в книгу и ничего не увидеть, вполне достаточно, чтобы не следовать Вашему совету)

Авигея
13.11.2020, 00:12
А Вы переводчик?
По-Вашему Он сам не в состоянии высказаться?
И где же Ваша собственная ВЕРА в ЕГО могущество?

Вы что думаете что сейчас к вам придёт сверхъестественным образом и расскажет всё? Для того то он и дал своё Слово Библию это письмо от Бога к нам людям . И причём здесь моя вера , если вас интересует я верю в Бога и в его могущество и искренне изучаю его Слово и поэтому делюсь с другими этими жемчужинами !

Sandy
13.11.2020, 00:14
Вы что думаете что сейчас к вам придёт сверхъестественным образом и расскажет всё? Для того то он и дал своё Слово Библию это письмо от Бога к нам людям . И причём здесь моя вера , если вас интересует я верю в Бога и в его могущество и искренне изучаю его Слово и поэтому делюсь с другими этими жемчужинами !
Не смешите.
Дал ЦУ и стал недееспособным?
Хороши вдохновители "веры", укатайка)
делюсь с другими этими жемчужинами !
На мой взгляд, как-то и нескромно так преподносить собственные взгляды((((((((((((((

Авигея
13.11.2020, 00:16
Не смешите.
Дал ЦУ и стал недееспособным?
Хороши вдохновители "веры", укатайка)

Для этого он и дал вам мозги чтобы вы их включили , а когда их нет в этом Бог не виноват .

Берегиня
13.11.2020, 00:18
Цитата:
Сообщение от True
а что отстальные реалаксовчане думают о душе? это часть бога в нас, или наша собственная "наработка", которой мы, скажем, расплачиваемся за существование?
В Библии говорится Бытие 2:7 «Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Следовательно, сам человек был душой; нельзя сказать, что у него была душа — некая нематериальная, невидимая и неосязаемая субстанция внутри него.
Ну хватит уже, что там в Библии говорится! Спросили же - что форумчане об этом думают. Вот не было бы Библии для прикрытия, можете привести собственные доводы и доказательства, что Бог - есть?

Sandy
13.11.2020, 00:20
Для этого он и дал вам мозги чтобы вы их включили , а когда их нет в этом Бог не виноват .
Забавно.
А насчет состояния моих мозгов это Вам кто нашептал?
Неужто Сам снизошел до сверхъестественного Вам явления по такому ничтожному поводу?
Или Вы опустились до банального перехода на личность?

Авигея
13.11.2020, 00:24
Мне тоже забавно , хорошо поговорили 😂👍

Sandy
13.11.2020, 00:28
Мне тоже забавно , хорошо поговорили
А Вы как хотели? Чтобы Вашим "жемчужинам" внимали с благодарностью?
Игнорируя Ваш же намек на то, что и фантазия, и творческие достижения- все из одного источника?
А это означает одно- Источник в курсе свойств мышления современного человека, ибо Сам к этому приложил свои же старания, а значит нет никакого смысла внимать инструкциям, данным людям 2000 лет назад, ибо позволивший людям достичь современного уровня сознания способен на иные формы контактов с более развитым сознанием)

Это же очевидно, как 1+1)

Авигея
13.11.2020, 00:33
Ну хватит уже, что там в Библии говорится! Спросили же - что форумчане об этом думают. Вот не было бы Библии для прикрытия, можете привести собственные доводы и доказательства, что Бог - есть?


Для меня лично наша Вселенная предоставляет множество доказательств существования Великого Создателя. Например астрономы полагают, что Вселенная насчитывает 100 миллиардов галактик и что каждая галактика, вероятно, состоит из сотен миллиардов звезд! Некоторые звезды во много раз больше нашего Солнца. Галактики не разбросаны в космическом пространстве хаотично, а представляют собой стройную, организованную систему. Или наша планета Земля.Она единственная в своем роде. Очень похожа на красивый и благоустроенный дом, в котором созданы все условия для прекрасной жизни. На Земле есть все необходимое для живых существ: пища, воздух, вода, свет и многое другое. Безусловно, ни один разумный человек никогда не поверил бы, что благоустроенный дом с полными кладовыми появился сам собой, случайно. Тем более неразумно думать, что Земля, оснащенная всем необходимым для жизни, появилась случайно .Мои доводы 😊

Берегиня
13.11.2020, 00:36
Или Вы опустились до банального перехода на личность?
Не передёргивайте, не опускалась она. :nunuka:
Для того то он и дал своё Слово Библию это письмо от Бога к нам людям .
Как инструкцию для жизни? Какими производители сопровождают каждое своё изделие? А не кажется, что для Бога, создавшего целый мир, писать такие писульки-рекомендации - низковато будет? Если он такой всемогущий - вложил бы сразу программу в мозг каждому- не убий, не воруй, не прелюбодействуй... Нет, тут всё сложнее устроено. А Библия написана обычным человеком.
Бог, конечно, есть. У каждого - свой. Плохо, когда нет Бога в душе, чувствуешь себя брошенным на произвол судьбы, обездоленным... А так - есть вера, она же опора, помогающая пережить трудные времена. И молитва (она же мантра) помогает, не спорю! Даже "Отче наш..." Да любая, лишь бы истово, и - с верой. Вот что действительно творит чудеса - это вера! Но не в Бога, что он появится и всё за тебя сделает. В самого себя верить надо, в собственные силы! :true:

Sandy
13.11.2020, 00:43
Мои доводы
Квантовые физики и нейробиологи открывают более прекрасные горизонты)
И несомненно намного более убедительные
С Чьей помощью? ЧЬЕЙ ВОЛЕЙ?
Кто посредством открытий ученых открывает людям Себя?
И эти открытия сходятся с более древними источниками, действительно аутентичными к Истине)

Sandy
13.11.2020, 00:46
Не передёргивайте, не опускалась она.
А-а.. Понятно.
Констатация очевидности отключенности у меня мозгов- не есть то, что мне показалось)
Согласна)))

Авигея
13.11.2020, 00:49
Не передёргивайте, не опускалась она. :nunuka:

Как инструкцию для жизни? Какими производители сопровождают каждое своё изделие? А не кажется, что для Бога, создавшего целый мир, писать такие писульки-рекомендации - низковато будет? Если он такой всемогущий - вложил бы сразу программу в мозг каждому- не убий, не воруй, не прелюбодействуй... Нет, тут всё сложнее устроено. А Библия написана обычным человеком.
Бог, конечно, есть. У каждого - свой. Плохо, когда нет Бога в душе, чувствуешь себя брошенным на произвол судьбы, обездоленным... А так - есть вера, она же опора, помогающая пережить трудные времена. И молитва (она же мантра) помогает, не спорю! Даже "Отче наш..." Да любая, лишь бы истово, и - с верой. Вот что действительно творит чудеса - это вера! Но не в Бога, что он появится и всё за тебя сделает. В самого себя верить надо, в собственные силы! :true:

Да правильно как инструкция для жизни. Конечно Бог мог бы вложить в нас такую программу ,но он этого не сделал ,так как не хочет чтобы мы были бесчувственными роботами ,а так как он нас любит и вот поэтому дал нам прекрасный дар, свобода воли или выбора. И он желает чтобы мы к нему приближались, тогда он и приблизиться к нам.

Берегиня
13.11.2020, 00:51
@Авигея, ваши доводы верны, но только для обитателя Земли. Может, кислород - это отравляющий газ для существа с другой планеты? Ведь их так много, не могут ВСЕ быть подобны Земле! Как один человек не похож на другого. Мы даже не знаем, возможен ли контакт? Может быть, то, что мы считаем "цивилизацией", для них - Мезозойская эра? Или они вообще думают не разумом, а чувствами, или... Да бесконечно можно перечислять. Я верю, что есть Высший Разум, который каким-то образом влияет на нас, но... В конце концов, каждый - куёт свою судьбу САМ, спотыкаясь и падая, но - САМ! И каждый, кто наделён интеллектом - сам себе и Бог, и судья. ИМХО

Sandy
13.11.2020, 00:51
тогда он и приблизиться к нам.
Удивили.
Разве ОН- не ВСЕ?
Как ВСЕ может вообще куда-то удалиться?

Авигея
13.11.2020, 00:55
Удивили.
Разве ОН- не ВСЕ?
Как ВСЕ может вообще куда-то удалиться?

Извините пожалуйста, но может у вас высший разум ,потому что я ваш бред не понимаю .

Sandy
13.11.2020, 00:58
ваш бред
Уверены, что сказанное мной- бред?
А ведь Иисус твердил- "Вы такие же, как я")

Авигея
13.11.2020, 01:02
@Авигея, ваши доводы верны, но только для обитателя Земли. Может, кислород - это отравляющий газ для существа с другой планеты? Ведь их так много, не могут ВСЕ быть подобны Земле! Как один человек не похож на другого. Мы даже не знаем, возможен ли контакт? Может быть, то, что мы считаем "цивилизацией", для них - Мезозойская эра? Или они вообще думают не разумом, а чувствами, или... Да бесконечно можно перечислять. Я верю, что есть Высший Разум, который каким-то образом влияет на нас, но... В конце концов, каждый - куёт свою судьбу САМ, спотыкаясь и падая, но - САМ! И каждый, кто наделён интеллектом - сам себе и Бог, и судья. ИМХО

Это прекрасно что вы верите .
Ведь Вера 😁говорится опять же в Библии 😊— это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Просто верить без фактов и доводов это был бы фанатизм потому что нет основы или знаний .

Авигея
13.11.2020, 01:04
Уверены, что сказанное мной- бред?
А ведь Иисус твердил- "Вы такие же, как я")

Но вы очень отстаёте от Иисуса😒 а своими комментариями вы просто провоцируете .

Sandy
13.11.2020, 01:05
Просто верить без фактов и доводов это был бы фанатизм потому что нет основы или знаний .
Вот это Вам , похоже, точно Он нашептал)
Ибо у человека 21 века уже совершенно иные знания)

Лис
13.11.2020, 01:23
Бога нет. Идите спасть.

Берегиня
13.11.2020, 01:28
Бога нет.
Так тоже нельзя говорить! Для кого он есть, может очень обидеться. :nunuka:

Sandy
13.11.2020, 01:33
Для кого он есть, может очень обидеться.
Интересно, однако.
А если просто человека "мягко" это так за несогласие .. хм.. скажем так- нелестно определять-
это нормально, порядок, и не следует даже обращать внимание?
Нужно проникновенно и истово цитировать Библию, и не смейте возражать, ибо, типа верующий и обидится?

мило)

Sandy
13.11.2020, 01:37
Но вы очень отстаёте от Иисуса
"Не судите"(с)

Не Вам это определять)

Берегиня
13.11.2020, 01:40
@Sandy, к людЯм надо быть добрее, а на мир смотреть ширше... :D
Vaizdo įrašas | VK (https://vk.com/video168547586_456243547)

Sandy
13.11.2020, 10:04
@Sandy, к людЯм надо быть добрее, а на мир смотреть ширше...
Кто Вы такая, чтобы указывать как мне надо?
Скажите это себе, на иное Вы не имеете права с точки зрения Ширше)

Реалист
13.11.2020, 13:25
Ибо у человека 21 века уже совершенно иные знания)
Извращённые)
На чёрное говорят - белое.)

Sandy
13.11.2020, 14:01
Извращённые)
На чёрное говорят - белое.)
В чем-то именно так)
В чем- то совершенно не так, как это и должно быть в многомерном процессе,
который невозможно определить так кратко)

Ратимир
13.11.2020, 14:42
Тем более неразумно думать, что Земля, оснащенная всем необходимым для жизни, появилась случайно .Мои доводы 😊
Неразумно думать,что Земля появилась за один день. Неразумно думать, что человек-величайшее, сложнейшее создание природы, был создан из праха и тоже за один день. Нет у вас никаких доводов.

Лис
13.11.2020, 14:55
Так тоже нельзя говорить!
Он есть, идите спать!

Ратимир
13.11.2020, 15:00
Конечно Бог мог бы вложить в нас такую программу ,но он этого не сделал ,так как не хочет чтобы мы были бесчувственными роботами ,а так как он нас любит и вот поэтому дал нам прекрасный дар, свобода воли или выбора. И он желает чтобы мы к нему приближались, тогда он и приблизиться к нам.
Интересно получается. С одной стороны, вся библия пропитана сентенцией,что бог - всемогущ,всезнающ,всеведущ и т.д. С другой стороны он дал человеку свободу выбора и воли. Это абсурд, взаимоисключающие друг друга понятия. Почему абсурд?
Ну например: в Крыму,на Ай-Петри мама крепко держит девочку 6 лет за руку и одновременно разговаривает с подругой.Девочка постоянно вырывается из рук,ей скучно, а на склоне горы виднеется великолепный эдельвейс.Мама это замечает.
Теперь решаем так: мама - это бог, девочка человек. Мама знает,что если дочка,которую она очень любит,вырвется из рук, то она побежит сорвать цветок и может сорваться вниз.(Бог всеведущ и всезнающ) Девочка,наоборот, не видит опасности (человек)и делает выбор - она вырывается из рук и бежит к цветку.Мама дает девочке шанс сорвать цветок,( бог дает человеку право выбора).Далее происходит трагедия - девочка все-таки падает с горы...
Настоящая, любящая свое чадо, мать, никогда не отпустит дочку к открытой пропасти и не даст ей вырваться из рук. Другими словами бог не должен давать человеку свободу выбора,когда человеку грозит опасность. Но бог,о котором тут говорят,крайне опасен. Зная о предстоящей трагедии, он дает человеку возможность погибнуть.Ну ведь,абсурд, согласитесь?! Зачем нам такой бог?

В нашей реальной жизни все решает человек. Все объясняется законами природы,а если не объясняется, значит мы еще не открыли закон,который это объясняет. Есть законы случайности (теория вероятности),законы подлости, законы справедливости и так далее.
Это только в сказке Булгакова Воланд совершает чудеса и доказывает ошибочность суждений Берлиоза. На самом деле чудес не бывает, они бывают только в сказках и суждениях полуграмотных людей. Если бы не было человека,на земле не было бы ничего.

Wanch
13.11.2020, 20:29
Нужно проникновенно и истово цитировать Библию,
Если я истово буду цитировать Библию с комментариями???????????????
,что бог - всемогущ,всезнающ,всеведущ и т.д. С другой стороны он дал человеку свободу выбора и воли. Это абсурд, взаимоисключающие друг друга понятия. Почему абсурд?
А КТО тебе сказал, что Бог дал человеку свободу выбора??? По Библии Он сказал, чтобы человек
трудился в поте лица, чтобы выжить... Разве ЭТО свобода выбора???
В нашей реальной жизни все решает человек
Тогда тебе придётся решить, что ты бессмертен, как Бог!..

Если бы не было человека,на земле не было бы ничего.
А разве до человека не были ящеры, амебы, птеродактели, ?.................

Берегиня
13.11.2020, 20:51
Кто Вы такая, чтобы указывать как мне надо?
Скажите это себе, на иное Вы не имеете права с точки зрения Ширше)
Ой, может Вы ещё и дерётесь? :fingal: Вообще-то, насколько я знаю, на этом форуме не поощряется оскорбление чувств верующих, неважно в кого. А Вы бедную овечку божью :girl_angel: просто зачморили, я и вступилась! Пыталась на юмор перевести, так нет - Вам конфронтацию подавай! А зачем оно Вам, можете объяснить? Если человек верует - это свято, и не для подколов! :nunuka: Злая Вы, однако...

Sandy
13.11.2020, 20:57
Ой, может Вы ещё и дерётесь? :fingal: Вообще-то, насколько я знаю, на этом форуме не поощряется оскорбление чувств верующих, неважно в кого. А Вы бедную овечку божью :girl_angel: просто зачморили, я и вступилась! Пыталась на юмор перевести, так нет - Вам конфронтацию подавай! А зачем оно Вам, можете объяснить? Если человек верует - это свято, и не для подколов! :nunuka: Злая Вы, однако...
Абсолютно с этим согласна.
Но, насколько понимаю, СВЯТОЕ- не выставляется на показ.
Пришли в дискуссию- извольте быть именно в дискуссии на равных правах.
И если спор именно об этой теме, то чье-то отношение не аргумент, и тем более вера во что-то, что никогда за всю историю религии не имело однозначного отношения.
Для меня в моем понимании, твердить в наше время после более чем пяти веков разоблачения всеми средствами, доступными людям, именно этой концепции , равно тому же, как придет взрослая дама в тему, и начнет сообщать, что детей приносит аист.
Всему свое время, и человечество давно вышло из детского возраста веры в подобные мифы.
Есть личное желание верить?
Кто против?
Верь.
Лично.

А в дискуссии у всех права равные.

Берегиня
13.11.2020, 21:09
@Sandy, а как же "милосердие", или это понятие - только для верующих? Ну видишь - не умеет кто-то защищать своё мнение и дискутировать, из оружия - одни цитаты из Библии... Так пощади, будь просто человеком! Или человеколюбие в 21-м веке отменили? :hz: Мне их всех жалко, кто за себя или мнение своё постоять не умеет! Вот всех, кого обижают - я и буду защищать, пока дышу и сердце моё бьётся.:h:

Sandy
13.11.2020, 21:14
@Sandy, а как же "милосердие", или это понятие - только для верующих?
Поясните свою мысль.
С каких пор милосердие вменено в права "верующих?
Ну видишь - не умеет кто-то защищать своё мнение и дискутировать, из оружия - одни цитаты из Библии... Так пощади, будь просто человеком!
Я и веду себя нормальным человеком.
Не умеет- пусть учится чему-то бОльшему, а не сообщает мне о моих не включенных мозгах и бредовости моих текстов.

Мне их всех жалко
И?
Вам мало того, что сами поступаете , на мой взгляд, в стиле сопливо-слезливого непотребства, так еще и мне желаете тот стиль, который Вам по сердцу, навязать?

кто за себя или мнение своё постоять не умеет! Вот всех, кого обижают - я и буду защищать, пока дышу и сердце моё бьётся.
Еще и поживите за них. На всякий случай. Для более надежного "спасения")
@Sandy, а как же "милосердие", или это понятие - только для верующих?
А.. Дошло.. То, что Вы делаете именно то, как Вы и написали- "милосердие", именно в кавычках, пародия на истинное, так как к истинному милосердию не имеет никакого отношения.

e1team
13.11.2020, 21:24
Настоящая, любящая свое чадо, мать, никогда не отпустит дочку к открытой пропасти и не даст ей вырваться из рук. Другими словами бог не должен давать человеку свободу выбора,когда человеку грозит опасность. Но бог,о котором тут говорят,крайне опасен. Зная о предстоящей трагедии, он дает человеку возможность погибнуть.Ну ведь,абсурд, согласитесь?! Зачем нам такой бог?



Но душа-то бессмертна. Значит Бог ничего не теряет :hz:

Sandy
13.11.2020, 21:30
Значит Бог ничего не теряет
Постарайтесь умудриться прожить лет так еще 100-200-300, пока уже вполне обозначившиеся истины внесут в программы не только школьного, но и детсадовского воспитания.
А пока надейтесь, что верно то, что то, что кто-то называет богом и природа, и все сущее- одно и то же, и Он по сути своей не может ничего потерять, только приобретать новый опыт)
И не волнуйтесь за Его возможные потери, они не возможны)

Берегиня
13.11.2020, 21:30
С каких пор милосердие вменено в права "верующих?
А потому, что это их главный принцип. Чего не скажешь о Вас.
Я и веду себя нормальным человеком.
Чересчур агрессивно, даже для заклятой атеистки. (Отсюда видео - про ШИРШЕ)

Не умеет- пусть учится чему-то бОльшему, а не сообщает мне о моих не включенных мозгах и бредовости моих текстов.
Тогда Ваш же сандаль возвращаю - а кто Вы такая, чтобы учить ЕЁ, как надо жить и во что верить?

сами поступаете , на мой взгляд, в стиле сопливо-слезливого непотребства, так еще и мне желаете тот стиль, который Вам по сердцу, навязать?
Ну, если Вы считаете обычное форумное дружелюбие и толерантность этим самым непотребством, то разговаривать нам не о чем.

Еще и поживите за них. На всякий случай. Для более надежного "спасения")
Вот опять стебётесь. Зачем? :hz:

Я не воевать "за веру" сюда пришла. Но будьте добры, уважайте чужой выбор. :true: Тогда, может, и подружимся. :agree:

e1team
13.11.2020, 21:33
Постарайтесь умудриться прожить лет так еще 100-200-300, пока уже вполне обозначившиеся истины внесут в программы не только школьного, но и детсадовского воспитания.
А пока надейтесь, что верно то, что то, что кто-то называет богом и природа, и все сущее- одно и то же, и Он по сути своей не может ничего потерять, только приобретать новый опыт)
И не волнуйтесь за Его возможные потери, они не возможны)


Я говорил непосредственно о Боге библейском.

Sandy
13.11.2020, 21:33
Чего не скажешь о Вас.
Напомните мне, что-то я запамятовала..
Вы в моем детсаду под каким именем были? А в школе?
А на всех моих местах работы?
Ой.. Не Вы ли у меня в соседней квартире живете?

Не позорьтесь настолько невежественным определением другого человека)

Дальше и читать не буду.
Не интересно)

Sandy
13.11.2020, 21:34
Я говорил непосредственно о Боге библейском.
Предупреждать надо..:hz:

Берегиня
13.11.2020, 21:40
@Sandy, а ник-то какой говорящий... Закончились аргументы - исчезаем с форума, прячем голову в песок... А сзади перья-то торчать-с, однако! :D

Sandy
13.11.2020, 21:43
@Sandy, а ник-то какой говорящий... Закончились аргументы - исчезаем с форума, прячем голову в песок... А сзади перья-то торчать-с, однако! :D
Потренируйтесь в своих фантазиях на ком-то более внимающем.
Мне- глубоко пофик)

Ратимир
14.11.2020, 00:04
Если я истово буду цитировать Библию с комментариями???????????????

А КТО тебе сказал, что Бог дал человеку свободу выбора??? По Библии Он сказал, чтобы человек
трудился в поте лица, чтобы выжить... Разве ЭТО свобода выбора???

Тогда тебе придётся решить, что ты бессмертен, как Бог!..


А разве до человека не были ящеры, амебы, птеродактели, ?.................
Или я дурак, или у меня лыжи не едут. Я не понял ни одного вашего возражения. Вы сами атеист, или верующий?

Ратимир
14.11.2020, 00:40
Но душа-то бессмертна. Значит Бог ничего не теряет :hz:
:D Попытаюсь ещё раз. Как верующие, так и в библии - все утверждают,что бог- всезнающ. И что он дал человеку свободу выбора.Если он всезнающ, то он заранее знает,какой выбор сделает человек. Но, так как бог дал человеку свободу выбора, то человек может сделать выбор,не такой,какой знает бог. Получается абсолютная нелогичность вывода о том,что бог всезнающ, или ложь в том,что он дал человеку свободу выбора. Отсюда я делаю вывод, что верующие в любом случае обмануты богом.Где я ошибаюсь?Или не ошибаюсь?

Ратимир
14.11.2020, 00:47
Я говорил непосредственно о Боге библейском.
Позвольте,а что,есть у христиан еще какой то бог,кроме библейского? =-O

Sandy
14.11.2020, 00:50
Отсюда я делаю вывод, что верующие в любом случае обмануты богом.Где я ошибаюсь?
Бог-то при чем? Даже как-то и обидно..
Сами порешали, сами так интерпретировали, сами создали притиворечие, установив регламенты чуть ли не на каждый вдох-движение, и при этом утверждая о свободе выбора, которую, судя по дебатам в разных темах до сих пор усердно ищут.
Но суть верна, выбор в дуальном мире всегда неизбежен, ибо у любого явления по сути дуального пространства всегда есть две противоположности.
Далее следует однополярное пространство, то есть то, что Вы ранее говорили- верно, упасть со скалы невозможно)

Ратимир
14.11.2020, 01:05
Бог-то при чем? Даже как-то и обидно..

:D Я люблю и буду говорить простым языком. Авторы библии утверждают, что они писали её вдохновляемые и направляемые духом святым,то бишь богом. Следовательно,то что написано в библии есть сами слова божьи.Остается только найти слова о том,что бог всезнающ, и что он дал человеку свободу воли.

Sandy
14.11.2020, 02:11
Авторы библии утверждают
Ну-у вот.. А говорят, что человек не помнит свои реинкарнации.. Врут наверняка.. У Вас долгая память, раз помните настолько давние знакомства.
Следовательно, то что написано в библии есть сами слова божьи.
Насколько помню, вывод, следующий из недостоверного утверждения не может считаться достоверным)
он дал человеку свободу воли
Меня эти поиски всегда крайне удивляют.
Ну-у.. Если очень глубоко думать, то многие "желания" в человека индуцированы социумом.
Но все-таки, разве кто-то может запретить человеку чего-то хотеть, то есть желать, ибо у воли основное значение- желать, а вот "По моей воле исполненному быть"- это уже как бы последствие, для которого должны быть соответствующие условия.
Что ли, те кто ищут свободу собственных желаний(свободу собственной воли), этого не имеют или не умеют?:hz:

Ратимир
14.11.2020, 15:05
Ну-у вот.. А говорят, что человек не помнит свои реинкарнации.. Врут наверняка.. У Вас долгая память, раз помните настолько давние знакомства.

Насколько помню, вывод, следующий из недостоверного утверждения не может считаться достоверным)

Меня эти поиски всегда крайне удивляют.
Ну-у.. Если очень глубоко думать, то многие "желания" в человека индуцированы социумом.
Но все-таки, разве кто-то может запретить человеку чего-то хотеть, то есть желать, ибо у воли основное значение- желать, а вот "По моей воле исполненному быть"- это уже как бы последствие, для которого должны быть соответствующие условия.
Что ли, те кто ищут свободу собственных желаний(свободу собственной воли), этого не имеют или не умеют?:hz:

Не по существу вопроса. Стеб, резонерство и демагогия.

Sandy
14.11.2020, 15:09
Не по существу вопроса. Стеб, резонерство и демагогия.
Современная версия "по словам авторов продиктовано богом"- ченнелинг.
К примеру "Беседы с Богом" Дональда Уолша, грамотный, заточенный под финал 20 века текст, с аналитическим обзором проблем человечества в масштабах, явно не доступных уровню самого Уолша)
Вопрос логичный: Если с древними этот Креативный Чел общался, чем наши современники-то хуже?
Тем более, по Вашему же мнению, насколько понимаю, Товарищ ответственный, и чад своих на произвол обстоятельств не бросает))

Wanch
14.11.2020, 17:44
Или я дурак, или у меня лыжи не едут. Я не понял ни одного вашего возражения. Вы сами атеист, или верующий?
Я мог бы тебя спросить о том же... Но для того, чтобы я ответил, нужен конкретный вопрос,
почему твои "лыжи" не едут на оттепели?

Wanch
14.11.2020, 17:46
К примеру "Беседы с Богом" Дональда Уолша, грамотный, заточенный под финал 20 века текст,
Действительно! А что, Бог подтвердил беседу с Уолшем?

Ратимир
14.11.2020, 17:52
Но для того, чтобы я ответил, нужен конкретный вопрос

:D Задаю конкретный вопрос: вы верующий, или атеист?

Sandy
14.11.2020, 18:01
А что, Бог подтвердил беседу с Уолшем?
У бога и спросите.)

Wanch
14.11.2020, 18:04
Задаю конкретный вопрос: вы верующий, или атеист?
Хорошо! Отвечаю; Я не верующий и... НЕ атеист!
Объяснить эту ситуацию сложно; дело в том, что я знаю три своих прошлых жизней
(это для вас будет или смехом, или обозначению моей глупости),
я понимаю и знаю, что нет провозглашённого правослвной церквью, да и другими ни Рая, ни Ада
в том Мире.
Есть вечная жизнь нашей Души, которая приобретает новый опыт в трёхмерном Мире, а потом с опытом приходит к Создателю, чтобы отдохнуть и снова прийти в этот страждущий Мир.
Круговорот стрелок часов и это неизбежно. Неизбежно потому, что мы сами согласились на этот эксперимент.
Мне вот Санди сказала, чтобы я спросил у Бога!!
Санди! Я и так знаю и уверен в том, что написал.
Вера должна быть не в церковные догматы и не в Бога, кровавого и страшного Иегову,
а в Создателя Вселенной. Вот тогда вы и приобретёте спокойствие и счастье...

Sandy
14.11.2020, 18:08
Вера должна быть
Какое Вам дело до чужой веры?
Раз не знаете о том, что в нашей суб-Вселенной 12 уровней, а вообще существуют и более много- уровневые системы, изучайте глубже, а потом беритесь кого-то учить)

Wanch
14.11.2020, 18:53
Какое Вам дело до чужой веры?
Раз не знаете о том, что в нашей суб-Вселенной 12 уровней, а вообще существуют и более много- уровневые системы, изучайте глубже, а потом беритесь кого-то учить)
А кто вам сказал, что я не знаю???
А какую чужую веру вы имеете в виду?
И потом, я вас не собираюсь учить,я высказал своё мнение, что вы сразу лезете в.....
Я же не обвиняю вас в 12-ти уровнем мышлении...
Вообще то вы почему то считаете, что имеете право на свою мысль, а другим запрещено и нужно вам подтакивать? Извини, Санди! Со мной нужно говорить на равных, или не говорить...

Sandy
14.11.2020, 22:29
И потом, я вас не собираюсь учить
А это что?
Вера должна быть не в церковные догматы и не в Бога, кровавого и страшного Иегову,
а в Создателя Вселенной. Вот тогда вы и приобретёте спокойствие и счастье...
А какую чужую веру вы имеете в виду?
Понятия не имею кому это адресовано долженствование "правильной" веры под цитатой явно не того, кто верит в догматы)
Каждый в праве верить во что ему захочется, никому не навязывая)

Реалист
15.11.2020, 13:30
:D Попытаюсь ещё раз. Как верующие, так и в библии - все утверждают,что бог- всезнающ. И что он дал человеку свободу выбора.Если он всезнающ, то он заранее знает,какой выбор сделает человек. Но, так как бог дал человеку свободу выбора, то человек может сделать выбор,не такой,какой знает бог. Получается абсолютная нелогичность вывода о том,что бог всезнающ, или ложь в том,что он дал человеку свободу выбора. Отсюда я делаю вывод, что верующие в любом случае обмануты богом.Где я ошибаюсь?Или не ошибаюсь?

Я люблю и буду говорить простым языком. Авторы библии утверждают, что они писали её вдохновляемые и направляемые духом святым,то бишь богом. Следовательно,то что написано в библии есть сами слова божьи.Остается только найти слова о том,что бог всезнающ, и что он дал человеку свободу воли.
Да речь то идёт о воле более простого выбора, но самого важного: жизнь или смерть. А не о угадывании Богом какого цвета носки кто-то оденет)))
Второзаконие 30:19,20("Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благоволение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твоё, Любил Господа , Бога твоего, слушал глас Его и прикреплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих...")

Ратимир
15.11.2020, 15:23
Да речь то идёт о воле более простого выбора, но самого важного: жизнь или смерть. А не о угадывании Богом какого цвета носки кто-то оденет)))
Второзаконие 30:19,20("Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благоволение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твоё, Любил Господа , Бога твоего, слушал глас Его и прикреплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих...")
Вы меня не поняли,наверно. Речь идет не о предмете выбора, а просто о выборе. И неважно, носки это, или жизнь.
Что тут непонятного? Перед человеком стоит выбор, как поступить? Так как бог всеведущ, он заранее знает, как поступит человек. И, например, зная, что в результате выбора человек погибнет, он все равно дает ему право выбора. Пользуясь свои правом, человек выбирает и 1. Он погибает. В этом случае зачем бог дал ему выбор, если человек все равно погибает?
2. Он остается жив. В этом случае получается, что бог не всеведущ.
Два высказывания "бог всеведущ" и "бог дает человеку свободу выбора" приводят к логическому парадоксу. Правильно, или нет? А если есть парадокс, значит какое-то утверждение не верно. Если не верно хотя бы одно утверждение, значит не верна соответствующая данному утверждению цитата из библии. Вся библия пронизана духом святым, значит бог вводит людей в заблуждение в том, или ином случае. Зачем нам такой бог?

e1team
15.11.2020, 16:15
.
Два высказывания "бог всеведущ" и "бог дает человеку свободу выбора" приводят к логическому парадоксу. Правильно, или нет? А если есть парадокс, значит какое-то утверждение не верно. Если не верно хотя бы одно утверждение, значит не верна соответствующая данному утверждению цитата из библии.
Существование абсолютного агента, в принципе, порождает много парадоксов.
Был какой-то аргумент, вроде: Бог не обязательно подчиняеться законам логики.

Ратимир
15.11.2020, 17:32
Бог не обязательно подчиняться законам логики.
Ну вот пример того, о чем я писал в теме, которую чистят.Молодежь нынче пишет безграмотно,лишь бы написать,не проверяет даже ошибки,которые потом приводят к недоразумениям, как минимум.
Давайте попробуем понять,что написал мне милейший господин со странным логином e1team (светлая память моему любимому сатирику М.Задорнову)
Первое,что мне приходит в голову - это опечатка.Наверно автор хотел написать"Богу не обязательно подчиняться законам логики".Я уже хотел было отвечать, но передумал. А вдруг это надо понимать так: "Бог не обязательно подчиняется законам логики".А это уже другой смысл. Остается гадать,что имел в виду автор...

e1team
15.11.2020, 19:39
Ну вот пример того, о чем я писал в теме, которую чистят.Молодежь нынче пишет безграмотно,лишь бы написать,не проверяет даже ошибки,которые потом приводят к недоразумениям, как минимум.
Давайте попробуем понять,что написал мне милейший господин со странным логином e1team (светлая память моему любимому сатирику М.Задорнову)
Первое,что мне приходит в голову - это опечатка.Наверно автор хотел написать"Богу не обязательно подчиняться законам логики".Я уже хотел было отвечать, но передумал. А вдруг это надо понимать так: "Бог не обязательно подчиняется законам логики".А это уже другой смысл. Остается гадать,что имел в виду автор...

Да, сознаюсь - грешен, спешил. Работа, видите ли, физически интенсивная :D
Кстати интересно. Скорее второе, ибо мы не знаем кто и что Он такое. Но как бы вы ответили, если бы я выбрал первый вариант?

e1team
15.11.2020, 20:37
Молодежь нынче пишет безграмотно,лишь бы написать...


И я вам не молодёжь и не пишу - лишь бы написать.

Wanch
15.11.2020, 21:10
"Бог не обязательно подчиняется законам логики".
Твои завихрения не каждому понятны....)))

e1team
15.11.2020, 21:16
Твои завихрения не каждому понятны....)))
Это, скорее, мои завихрения, и это лишь один из популярных аргументов эры святого Августина (если не ошибаюсь), призванный объяснить парадокс свободы воли и всезнающего Бога, а также кучу других нестыковок.

Wanch
16.11.2020, 00:16
Это, скорее, мои завихрения,

Был какой-то аргумент, вроде: Бог не обязательно подчиняеться законам логики.
Почему завихрения? Наша логика, это - логика человеческого существа.
А какой логике может подчиняться Бог? В ментальном или астральном Мире логика не применяется,
её там нет. А разве Бог строил Миры логическим методом или... ОН просто создал Миры!?
А логику придумало человечество за не имением достаточных знаний о Высших Мирах.
И логика, я так думаю, применима только в нашем, трёхмерном Мире.
Потому Богу не обязательно подчиняться логике. Потому что ОН - Всевышний!

Авигея
16.11.2020, 19:03
Постарайтесь умудриться прожить лет так еще 100-200-300, пока уже вполне обозначившиеся истины внесут в программы не только школьного, но и детсадовского воспитания.
А пока надейтесь, что верно то, что то, что кто-то называет богом и природа, и все сущее- одно и то же, и Он по сути своей не может ничего потерять, только приобретать новый опыт)
И не волнуйтесь за Его возможные потери, они не возможны)

Добрый вечер . Вы очень рьяно отвечаете всем по поводу веры ,да и про Бога говорите ваше не согласие . Хочется просто узнать во что вы сами верите чтобы понять почему вы так всегда реагируете .

Sandy
16.11.2020, 19:18
Добрый вечер . Вы очень рьяно отвечаете всем по поводу веры ,да и про Бога говорите ваше не согласие . Хочется просто узнать во что вы сами верите чтобы понять почему вы так всегда реагируете .
Должна ли я или , предполагаю, обязана ли кому-то сообщать то, во что верю?
Имеющий глаза по текстам поймет без дополнительных пояснений..
Не увидевшему до сих пор- не считаю нужным пояснять)

И да-а.. Я "рьяно" возражаю, прежде всего когда пытаются кому-то навязывать свои взгляды, при этом прямо обозначая свойства собеседников, и когда аргументируют не обоснованными аргументами)
А против чьей-то личной веры у меня никаких возражений никогда не было и нет)

Авигея
16.11.2020, 19:45
Должна ли я или , предполагаю, обязана ли кому-то сообщать то, во что верю?
Имеющий глаза по текстам поймет без дополнительных пояснений..
Не увидевшему до сих пор- не считаю нужным пояснять)

И да-а.. Я "рьяно" возражаю, прежде всего когда пытаются кому-то навязывать свои взгляды, при этом прямо обозначая свойства собеседников, и когда аргументируют не обоснованными аргументами)
А против чьей-то личной веры у меня никаких возражений никогда не было и нет)

Ну я бы не сказала что кто то , что то пытается навязать , думаю просто от избытка сердца говорят уста . Мы не знаем же всех обстоятельств почему то или иное говорят люди . У кого что болит как говорится , может быть не надо так строго и бурно со всеми . Конечно было бы приятно узнать у вас ,как да и во что вы верите , но если вы не хотите хорошо это ваше дело . Просто дайте возможность другим просто нормально без провокаций говорить , во что и как они верят .

Sandy
16.11.2020, 20:07
Мы не знаем же всех обстоятельств почему то или иное говорят люди .
Несомненно.
Но когда говорят "я понял и желаю вас научить, вы должны верить в то-то и то-то, понимать так, а не иначе"- это не от "избытка сердца говорят уста". )
может быть не надо так строго и бурно со всеми .
Безусловно, не поступайте так)
Конечно было бы приятно узнать у вас ,как да и во что вы верите
А мне странно, когда под моей цитатой, в которой вполне четко сказано, во что я верю, задают вопрос именно об этом, словно текст и не читали)

Авигея
16.11.2020, 20:35
Несомненно.
Но когда говорят "я понял и желаю вас научить, вы должны верить в то-то и то-то, понимать так, а не иначе"- это не от "избытка сердца говорят уста". )

Безусловно, не поступайте так)

А мне странно, когда под моей цитатой, в которой вполне четко сказано, во что я верю, задают вопрос именно об этом, словно текст и не читали)

Извините пожалуйста я на самом деле ,этот текст честно не читала а рассматривала предыдущие комментарии . Для меня это выглядело как жаркие споры которые ведут в никуда .

Авигея
16.11.2020, 20:50
Извините пожалуйста я на самом деле ,этот текст честно не читала а рассматривала предыдущие комментарии . Для меня это выглядело как жаркие споры которые ведут в никуда .

Хорошо Sandy. Я поняла вы верите в Бога , а в какого точно ведь почти весь Христианский мир(если вы христианка) верит в Иисуса Христа ? Если конечно вы желаете ,со мной общаться на эту тему я буду рада с вами тоже поделится. Если что то не так с моей орфографией не обращайте на это внимание так как я уже 27 лет живу в Германию мне нужно долго думать 😅

Берегиня
16.11.2020, 21:26
Мне вот Санди сказала, чтобы я спросил у Бога!!
Ну, супер совет, от атеистки. :true:

Берегиня
16.11.2020, 21:34
Каждый в праве верить во что ему захочется, никому не навязывая)
Помнится, Вы совсем другое говорили... Озарение снизошло? :girl_angel: Что веру в Бога - никто не запретит! :nunuka: Другое дело - фанатики. Или сектанты.
@Авигея, Вы пишите, пишите... Цитаты из Библии я всегда рада почитать, и другим полезно, сама-то я вечно другие книги читаю. :rumianec:

Sandy
16.11.2020, 21:40
...
Я поняла вы верите в Бога , а в какого точно[...]?
то, что кто-то называет богом и природа, и все сущее- одно и то же, и Он по сути своей не может ничего потерять, только приобретать новый опыт)

Берегиня
16.11.2020, 21:50
@Авигея, Вы не обращайте внимания. Древние спорили, и мы до сих пор спорим - а есть ли Бог? Бытие или сознание первично? Курица или яйцо главнее? :hz:

Авигея
16.11.2020, 22:20
...

Смотрите интересные слова сказал Апостол Павел в своём письме «Его (Бога)невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они РАСПОЗНАЮТСЯ ЧЕРЕЗ ТО ЧТО СОЗДАНО,так что нет им оправдания».

Sandy
16.11.2020, 22:32
Смотрите интересные слова сказал Апостол Павел в своём письме «Его (Бога)невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они РАСПОЗНАЮТСЯ ЧЕРЕЗ ТО ЧТО СОЗДАНО,так что нет им оправдания».
Поясните мне, пожалуйста, зачем Вы привели слова Апостола Павла, и что именно данное мнение доказывает или поясняет?
Если бы мне это сказал собеседник, я бы, прежде всего удивилась и переспросила: "Чему именно нет оправдания, и по какой причине? Что вообще из перечисленного ранее возможно оправдывать?"
У Апостола Павла я переспросить не могу, возможно Вы поясните, раз приводите этот фрагмент?

Мои взгляды не новы. Так считали древние, навскидку могу перечислить: индейцы Майя и до сих пор взгляды коренных индейцев такие же, индуистская религия, буддизм, каббала, Гераклит, Аристотель, множество философов на всем протяжении истории философии, современные ученые, особенно квантовые физики.
На фоне всего, что я читала, с чем возможно ознакомиться в современном информационном пространстве, приведенная Вами цитата отчасти верна в первой своей части, а в заключении просто непонятна)

Авигея
16.11.2020, 22:48
Поясните мне, пожалуйста, зачем Вы привели слова Апостола Павла, и что именно данное мнение доказывает или поясняет?
Если бы мне это сказал собеседник, я бы, прежде всего удивилась и переспросила: "Чему именно нет оправдания, и по какой причине? Что вообще из перечисленного ранее возможно оправдывать?"
У Апостола Павла я переспросить не могу, возможно Вы поясните, раз приводите этот фрагмент?

Мои взгляды не новы. Так считали древние, навскидку могу перечислить: индейцы Майя и до сих пор взгляды коренных индейцев такие же, индуистская религия, буддизм, каббала, Гераклит, Аристотель, множество философов на всем протяжении истории философии, современные ученые, особенно квантовые физики.
На фоне всего, что я читала, с чем возможно ознакомиться в современном информационном пространстве, приведенная Вами цитата отчасти верна в первой своей части, а в заключении просто непонятна)

На точно вы написали (что кто-то называет богом и природа, и все сущее- одно и то же, ) хотела сказать что не одно и тоже природу создал Бог и всё сущее создал тоже Бог .
Чему нет оправдания ? — Вот Насколько явны качества Бога в окружающем нас мире? Они настолько очевидны, что тем, кто их не замечает и отказывается верить в Бога, «нет... оправдания».(об этом говорил Павел)

Один библеист привел такой пример: на дороге стоит знак «Въезд запрещен», но водитель игнорирует его. Сотрудник полиции останавливает водителя и начинает составлять протокол. Водитель пытается возражать, говоря, что не видел знака. Но его оправдания не снимают с него вины, ведь знак хорошо виден и у водителя нет проблем со зрением. Кроме того, как водитель, он обязан обращать внимание на знаки и следовать им.

То же самое и с доказательствами существования Бога, которые очевидны в природе. Этот «знак» хорошо виден. Поскольку мы наделены разумом, мы способны его заметить. Тем, кто его игнорирует, нет оправдания.

Авигея
16.11.2020, 22:53
@Авигея, Вы не обращайте внимания. Древние спорили, и мы до сих пор спорим - а есть ли Бог? Бытие или сознание первично? Курица или яйцо главнее? :hz:

Спасибо за искренний ответ . Нет я не обращаю внимания просто интересно когда люди так прямо иногда и грубовато отвечают ,но на самом деле это не так и плохо . Мне нравятся люди которые честно выражают свою точку зрения , в основном это очень мягкие люди внутри . 😊

Sandy
16.11.2020, 23:16
На точно вы написали (что кто-то называет богом и природа, и все сущее- одно и то же, ) хотела сказать что не одно и тоже природу создал Бог и всё сущее создал тоже Бог .
На Ваш взгляд- не одно и то же? Понятно, что Вы выражаете собственное мнение.
У меня другой взгляд, я более согласна со всеми уже перечисленными как бы для меня едино-мышленниками, список которых возможно многократно расширить, хотя бы "богом Спинозы" и до-египетскими мудрецами, трактаты которых возможной найти в сети, моделями голографической Вселенной, теорией фракталов, принципом самоорганизующихся систем, моделью трехмерного сознания, принципом работы человеческого мозга, что в общей совокупности приводит к тому же выводу): Природа(абсолютное ВСЕ) само-организуется по единым законам)

Авигея
16.11.2020, 23:20
На Ваш взгляд- не одно и то же? Понятно, что Вы выражаете собственное мнение.
У меня другой взгляд, я более согласна со всеми уже перечисленными как бы для меня едино-мышленниками, список которых возможно многократно расширить, хотя бы "богом Спинозы" и до-египетскими мудрецами, трактаты которых возможной найти в сети, моделями голографической Вселенной, теорией фракталов, принципом самоорганизующихся систем, моделью трехмерного сознания, принципом работы человеческого мозга, что в общей совокупности приводит к тому же выводу): Природа(абсолютное ВСЕ) само-организуется по единым законам)
Знаете мне не совсем понятно то что вы пишите , можете пожалуйста как то конкретнее написать в какое учение вы верите, а я об этом почитаю и поразмышляю .

Авигея
16.11.2020, 23:24
Знаете мне не совсем понятно то что вы пишите , можете пожалуйста как то конкретнее написать в какое учение вы верите, а я об этом почитаю и поразмышляю .

И потом как нибудь на досуге вам напишу что я об этом думаю . У вас наверное уже поздно , думаю пора закругляться . Хорошего вам вечера или ночи 👋

Sandy
16.11.2020, 23:25
в какое учение вы верите
В то, как понимаю в общем из потока информации: все есть энергия принимающая форму сознания, которое проявляет себя в бесконечном многообразии вариантов))

Wanch
17.11.2020, 15:31
Смотрите интересные слова сказал Апостол Павел в своём письме «Его (Бога)невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они РАСПОЗНАЮТСЯ ЧЕРЕЗ ТО ЧТО СОЗДАНО,так что нет им оправдания».
Но Павел продолжил:
25. Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца,
Который благословен во веки, аминь.

От себя скажу, что в Евангелии есть много поучительного и много противоречий...

Берегиня
17.11.2020, 17:22
можете пожалуйста как то конкретнее написать в какое учение вы верите, а я об этом почитаю и поразмышляю .

Да ни в какое. @Sandy верит только в себя. :Wink: К этому тоже надо быть готовой, миссионер
@Авигея!
А то съедят, как аборигены - Кука :barbeque:

Sandy
17.11.2020, 17:27
Да ни в какое. @Sandy верит только в себя. :
Вас на мне заклинило?
Простите, мадам, но я Вашем патронаже и спасении не нуждаюсь)

Берегиня
17.11.2020, 17:31
Простите, мадам, но я Вашем патронаже и спасении не нуждаюсь)
Да больно надо мне... Просто спотыкаюсь о Вас, куда ни пойду, о вездесущная! :rolf:

Sandy
17.11.2020, 17:32
Просто спотыкаюсь о Вас везде, вездесущная!
Не научились уверенно ходить?
Простите, это не мои проблемы, я за ручку взрослых людей не вожу)

Берегиня
17.11.2020, 17:35
я за ручку взрослых людей не вожу)
А зря. Вашу бы энергию к ссорам - да в помощь инвалидам. :girl_angel:

Sandy
17.11.2020, 17:40
А зря. Вашу бы энергию к ссорам - да в помощь инвалидам.
Кто Вы такая, чтобы распоряжаться МОЕЙ энергией?
За своей присмотрите, это актуальнее в наше время)

Берегиня
17.11.2020, 18:33
Вот же злюка, а! И подарок не помог... :hz: Отсюда мораль - не зимовать ракам в медвежьей берлоге... :medved:

Sandy
17.11.2020, 18:52
Вот же злюка, а! И подарок не помог... :hz: Отсюда мораль - не зимовать ракам в медвежьей берлоге... :medved:
Погуглите- частота(резнонанс) Шумана сегодня
Хотя бы это гляньте
http://partizansktimes.ru/2020-god-vremya-kardinalnyh-peremen/
Ничего "злого" я Вам не сказала)
Тревожность- прямое следствие повышения частоты Шумана, у Вас она очень заметна((((

Берегиня
17.11.2020, 19:08
@Sandy, я почитала. Это же заповеди зомби! Или сектантов, я это слово уже употребляла в общении с Вами... :fear:

Какой же кошмар!
"Свой внутренний мир можно сравнить с запущенным садом ранней весной. Его необходимо убрать от накопившегося мусора, убрать старые и больные плодовые деревья, посадить новые, удобрить, полить и сделать свой сад цветущим пространством Любви."

@Sandy, в руки себя взяла, да? Ты чокнутая психопатка! Поняла меня? Вышла из ступора, СЕЙЧАС!!! (стакан ледяной воды ей в лицо, плесните кто-нибудь!) :appl:
Ребята, помогите ей! Бредит, навязчивые идеи, частота Шумана = суицид! :hospital:

Sandy
17.11.2020, 19:22
@Sandy, я почитала. Это же заповеди зомби! Или сектантов, я это слово уже употребляла в общении с Вами... :fear:

Какой же кошмар!
"Свой внутренний мир можно сравнить с запущенным садом ранней весной. Его необходимо убрать от накопившегося мусора, убрать старые и больные плодовые деревья, посадить новые, удобрить, полить и сделать свой сад цветущим пространством Любви."

@Sandy, в руки себя взяла, да? Ты чокнутая психопатка! Поняла меня? Вышла из ступора, СЕЙЧАС!!! (стакан ледяной воды ей в лицо, плесните кто-нибудь!) :appl:
Ребята, помогите ей! Бредит, навязчивые идеи, частота Шумана = суицид! :hospital:
Как скажете, Вам виднее, что для ВАС реальность)

Берегиня
17.11.2020, 19:24
Боже мой... А вы знаете, сколько людей в сектах загибаются, от голода, на наркотики подсаженные? Для них ТОТ, кто мучает - и есть Бог. Дал дозу - просветление. Не дал - терзайся, муки телесные тебе во благо... :barbeque:

Берегиня
17.11.2020, 19:26
Вам виднее, что для ВАС реальность)
Ну, какая есть... :rumianec:

Sandy
17.11.2020, 19:31
Ну, какая есть... :rumianec:
Еще бы на людей не кидались со своими диагнозами :pya:

Берегиня
17.11.2020, 19:42
@Sandy, я пока только свой диагноз озвучила. Чрезмерное человеколюбие! Включая вас... :lasso::D

Авигея
17.11.2020, 20:00
Но Павел продолжил:
25. Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца,
Который благословен во веки, аминь.

От себя скажу, что в Евангелии есть много поучительного и много противоречий...

Добрый вечер. В Священном Писании всё поучительное и нет противоречий . К чему этот стих если вы хотели продолжить так писали бы с 21 стиха ...

Авигея
17.11.2020, 20:01
Еще бы на людей не кидались со своими диагнозами :pya:

Ребята давайте жить дружно 😊

Sandy
17.11.2020, 20:13
@Sandy, я пока только свой диагноз озвучила.
Смело.. Вообще-то не помню, чтобы в правилах форума такие сведения о себе требовались..:fear:

Берегиня
17.11.2020, 20:47
даже Жанна Д'арк имеет слабые места... Вот взошла она, на эшафот, а ни у кого спичек нету... :D (шутка)
У неё девиз один, кто не со мной тот против меня, лучше с ней не вступать диалоги, это бесполезнo.
Правда что-ли? Как Вова? :hz:

Берегиня
17.11.2020, 20:54

Авигея
17.11.2020, 22:13
В то, как понимаю в общем из потока информации: все есть энергия принимающая форму сознания, которое проявляет себя в бесконечном многообразии вариантов))

Sandy добрый вечер . Вы знаете я тоже верю в энергию которая исходит только от Бога потому что он есть наш источник энергии.Обратите внимание что говорится в писании .
Кому вы уподобите меня, кто мне равен? — говорит Святой.— 26 Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил всё это? Тот, кто выводит воинство звёзд по счёту и называет все их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах. Исаия 40:25,26
Чтобы показать, что ему нет равных, Бог обращает внимание на звезды. Как полководец руководит войсками, так наш Бог повелевает звездами. Если бы ему потребовалось собрать их, то ни одна из них у него «не выбыла» бы. Хотя звезд очень много, каждую из них Бог называет по имени, то есть по названию или обозначению.
Например ещё Бог назван в Библии «солнцем и щитом», но не в том смысле, что он бог, олицетворяющий силы природы, а в том, что он Источник света, жизни и энергии.
Можно много примеров приводить что Бог только он есть единственный источник энергии , даже в том отношении как он нас создал и как дал нам жизнь.
Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой Бытие 2:7 обратите внимание — Бог вдунул в нос человека «дыхание жизни», легкие человека наполнились воздухом. Этим, однако, было достигнуто еще больше. Бог дал таким образом жизнь телу человека. Жизненная сила поддерживается дыханием. То есть Бог дал нам энергию чтобы жить искорку жизни .

Берегиня
17.11.2020, 22:31
@Авигея, а что ты можешь рассказать о первой женщине, которую звали Лилит? Ведь Ева была вторым экземпляром женщины. А соблазнила Адама (яблоком или гранатом) именно Лилит. За это Всевышний и заменил её Евой, из ребра Адамова. У меня де жавю... Похоже, Бог был очень ревнив! :rolf:

Авигея
17.11.2020, 22:40
@Авигея, а что ты можешь рассказать о первой женщине, которую звали Лилит? Ведь Ева была вторым экземпляром женщины. А соблазнила Адама (яблоком или гранатом) именно Лилит. За это Всевышний и заменил её Евой, из ребра Адамова. У меня де жавю... Похоже, Бог был очень ревнив! :rolf:

Добрый вечер Регина 👋 я могу вам многое рассказать , но мне хотелось бы узнать про Лилит из какого это источника ?

Берегиня
17.11.2020, 22:44
@Авигея, а её и не может быть в ваших источниках. Это первая жена Адама, "блин комом", так сказать. :rolf: Ну, должен же Бог потренироваться, создавая идеальную спутницу творению своему! :D

Берегиня
17.11.2020, 22:45
@Авигея, Википедия. :Wink:

Авигея
17.11.2020, 22:58
@Авигея, Википедия. :Wink:

Тогда мне отвечать нечего потому что такой информации в Священном Писании нет. 🤷*♀️

Авигея
17.11.2020, 23:00
Тогда мне отвечать нечего потому что такой информации в Священном Писании нет. 🤷*♀️

Ева была идеальна она была совершенна как физически ну и психически . Это я могу вам точно сказать .

Sandy
17.11.2020, 23:03
Sandy добрый вечер .
Доброго вечера)))
Sandy добрый вечер . Вы знаете я тоже верю в энергию которая исходит только от Бога потому что он есть наш источник энергии.
Несомненно)
но не в том смысле, что он бог, олицетворяющий силы природы, а в том, что он Источник света, жизни и энергии.
Не вижу противоречия в том, чтобы быть одновременно и олицетворением сил природы, и источником силы, света, жизни))
Можно много примеров приводить что Бог только он есть единственный источник энергии , даже в том отношении как он нас создал и как дал нам жизнь.
Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой Бытие 2:7 обратите внимание — Бог вдунул в нос человека «дыхание жизни», легкие человека наполнились воздухом. Этим, однако, было достигнуто еще больше. Бог дал таким образом жизнь телу человека. Жизненная сила поддерживается дыханием. То есть Бог дал нам энергию чтобы жить искорку жизни
Вы меня извините, но скажу так, как и привыкла говорить, то, что думаю.
Да-а, Бог является источником всего, но при этом приведенные строки из писания напоминают то, как маленьким детям объясняют причину их рождения.
Точно также когда-то древним людям объясняли законы мироздания метафорами и сказками.
В наше время люди знают намного больше и о строении мироздания, и о жизни)
Прекрасные истины, заложенные в Библии, живы не в текстах притч и метафор, а в ее сути, которая слишком часто теряется за текстом.
"Вы такие же как я"(с)
И это Иисус говорил неграмотным, практически диким людям. Он, существо Высших Планов.
Что он имел в виду?
То ли, что при одном желании они смогут превращать воду в вино, ходить по воде, или исцелять больных?
Нет. Что все люди- частицы одного-Единого, равные по своей природе, и никто не может считаться хуже или лучше из-за лучшего дара- собственных отличий.
Это то самое ценное, что тысячелетиями изгонялось из Духа учения Христа)
Вам нравятся простые метафоры? Вас это радует?

Почему бы и нет?
Но мне тем же правом выбора, о котором утверждает Учение,
тем же Творцом даровано право видеть так, как мне дано по моим свойствам, думать так,
как дано по моим свойствам)
Нет согласия?
Главное, чтобы это не порождало ненависть, которую плодили религиозные распри тысячелетиями)

Авигея
17.11.2020, 23:21
Доброго вечера)))


Но мне тем же правом выбора, о котором утверждает Учение,
тем же Творцом даровано право видеть так, как мне дано по моим свойствам, думать так,
как дано по моим свойствам)
Нет согласия?
Главное, чтобы это не порождало ненависть, которую плодили религиозные распри тысячелетиями)

Да правильно вы говорите Бог дал нам право выбора как нам жить и поступать итд. Однако через Писания он призывал соверующих
Обратите внимание 1Корифянам 1:10

10 Увещаю же вас, братья, именем нашего Господа Иисуса Христа, чтобы все вы говорили в согласии друг с другом и чтобы не было между вами разделений , но чтобы вы были соединены одними мыслями и одними рассуждениями.
Бог призывал к одним мыслям и рассуждениям которые основаны на Писаниях. Конечно если вы думаете иначе я не в коем случае не собираюсь с вами ругаться я уважаю вашу точку зрения .

И вы правы в религиозном мире как вы говорите постоянная ненависть и распри но так быть не должно ведь Бог нас побуждает к любви и добрым делам .

А то как религиозные руководители себя ведут это показывает то насколько они верующие , как сказал Иисус по плодам узнаёте моих учеников ( а плодах он сказал если между вами будет любовь) это признак истинных христиан , а не ненависть и распри. .

Wanch
17.11.2020, 23:26
В Священном Писании всё поучительное и нет противоречий .
Да множество... приведу всего лишь один пример пока;
4. Ибо Бог заповедал: почитай отца и мать; и: злословящий отца или мать смертью да умрет.
(от Матфея Гл.15)
47. ............вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне....
48. Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
(от Матфея Гл.12)

Так вы мне скажите: - Это писал Апостол Матфей или под его именем самозванец писал???

Ну, а потом я много могу привести не соответствий в вашем "Святом писании".....

Sandy
17.11.2020, 23:30
Бог призывал к одним мыслям и рассуждениям которые основаны на Писаниях.
Думаю, в таком случае Он не допустил бы развития человечества далее того, как были развиты те, для кого были эти строки.
Хотя, авторство этих строк вряд ли может быть достоверно установлено, так как служители церкви умело тасовали "колоду")


Спасибо за беседу, но я не вижу смысла далее ее продолжать)

Wanch
17.11.2020, 23:30
ведь Бог нас побуждает к любви и добрым делам .
А вы читали Исход евреев из Египта???
Бог Иегова кровожадный и лютый зверь, убивший всех младенцев, уничтоживший мужчин и женщин,
ограбивший руками евреев народ Египта, отравивший воды, уничтоживший посевы и обрекший народ ,
оставшийся в живых, на вымирание...

Авигея
17.11.2020, 23:44
Думаю, в таком случае Он не допустил бы развития человечества далее того, как были развиты те, для кого были эти строки.
Хотя, авторство этих строк вряд ли может быть достоверно установлено, так как служители церкви умело тасовали "колоду")


Спасибо за беседу, но я не вижу смысла далее ее продолжать)

Спасибо и вам за искренность и конечно за беседу было приятно пообщаться. Всего доброго вам .

Авигея
17.11.2020, 23:52
Так вы мне скажите: - Это писал Апостол Матфей или под его именем самозванец писал???

Ну, а потом я много могу привести не соответствий в вашем "Святом писании".....[/QUOTE]

Если вы так начинаете , я не собираюсь с вами спорить мне это абсолютно не надо , отвечайте себе сами . Не надо мне ничего доказывать , вы что отступник какой то ? Ищите себе таких же умников . Я просто мирно беседую с людьми , а не доказываю свою правоту .

Wanch
18.11.2020, 10:36
Ева была идеальна она была совершенна как физически ну и психически . Это я могу вам точно сказать .
Ева не была совершенна! И Адам тоже! Они были чисты, как новорождённые...
И, лишь после того, как Еву соблазнил Змей (передвигающийся на двоих ногах) и она съела
яблоко Знаний, и угостила Адама, вот тогда они и прозрели....))) и физически, и психически!
Только вначале Ева переспала со Змеем, а потом и от Бога родила первенца...
психически не здорового, убившего своего брата впоследствии.

Wanch
18.11.2020, 10:39
Если вы так начинаете , я не собираюсь с вами спорить мне это абсолютно не надо
Сектанты, когда чувствуют, что их собеседник намного сильнее в знаниях богословия и может
создать неудобства по "Святым Писаниям" сразу поворачиваются спиной...)))
Но ведь не я создал тему и не я затронул этот вопрос, как и другие....

Реалист
18.11.2020, 10:49
Вы меня не поняли,наверно. Речь идет не о предмете выбора, а просто о выборе. И неважно, носки это, или жизнь.
Что тут непонятного? Перед человеком стоит выбор, как поступить? Так как бог всеведущ, он заранее знает, как поступит человек. И, например, зная, что в результате выбора человек погибнет, он все равно дает ему право выбора. Пользуясь свои правом, человек выбирает и 1. Он погибает. В этом случае зачем бог дал ему выбор, если человек все равно погибает?
2. Он остается жив. В этом случае получается, что бог не всеведущ.
Два высказывания "бог всеведущ" и "бог дает человеку свободу выбора" приводят к логическому парадоксу. Правильно, или нет? А если есть парадокс, значит какое-то утверждение не верно. Если не верно хотя бы одно утверждение, значит не верна соответствующая данному утверждению цитата из библии. Вся библия пронизана духом святым, значит бог вводит людей в заблуждение в том, или ином случае. Зачем нам такой бог?
Вы выбираете, пока, смерть. Но ещё ведь живёте).
Всю библию, в целом, надо рассматривать по этому вопросу.
Пример Иисуса нам поможет понять. Он умер, но живёт сейчас. Был воскрешён.
Адам, когда-то выбрал смерть, и теперь все умирают.
Но займи сторону Бога, поверь в искупительную жертву Иисуса, и исполняй волю Бога сегодня, и таким образом ты выберешь жизнь.
Зачем нам такой Бог, который не хочет, чтобы ты умирал? А?
Бог -то всеведущ, но хочет ,чтобы ты увидел, какую любовь Он к тебе проявил, выкупив тебя из рабства смерти посредством смерти своего дорого сына- Иисуса. Прими эту жертву, пока есть у тебя выбор!

Реалист
18.11.2020, 10:56
А вы читали Исход евреев из Египта???
Бог Иегова кровожадный и лютый зверь, убивший всех младенцев, уничтоживший мужчин и женщин,
ограбивший руками евреев народ Египта, отравивший воды, уничтоживший посевы и обрекший народ ,
оставшийся в живых, на вымирание...
То есть, когда фараон убивал всех новорожденных младенцев у Израильтян, и гнобил рабским трудом, только за то, что число евреев увеличивалось и забыв, как египтяне были спасены во дни Иосифа от голода этим же Богом - это как бы вы упускаете)

Wanch
18.11.2020, 12:00
То есть, когда фараон убивал всех новорожденных младенцев у Израильтян, и гнобил рабским трудом, только за то, что число евреев увеличивалось и забыв, как египтяне были спасены во дни Иосифа от голода этим же Богом - это как бы вы упускаете)
Какой фараон? Царём Иудеи был Ирод, который приказал убивать всех новорождённых.
При чём тут Египет?
как египтяне были спасены во дни Иосифа от голода этим же Богом - это как бы вы упускаете)
Это я упускаю....)))
13 И не было хлеба по всей земле, потому что голод весьма усилился, и изнурены были от голода земля Египетская и земля Ханаанская. 14 Иосиф собрал все серебро, какое было в земле Египетской и в земле Ханаанской, за хлеб, который покупали, и внес Иосиф серебро в дом фараонов. 15 И серебро истощилось в земле Египетской и в земле Ханаанской. Все Египтяне пришли к Иосифу и говорили: дай нам хлеба; зачем нам умирать пред тобою, потому что серебро вышло у нас? 16 Иосиф сказал: пригоняйте скот ваш, и я буду давать вам (хлеб) за скот ваш, если серебро вышло у вас.
---------------
Сначала Иосиф ограбил египтян, а потом на ограбленное серебро забирал у них скот и давал хлеб!
Очень добропорядочное спасение!!! )))

Берегиня
18.11.2020, 14:02
Прими эту жертву, пока есть у тебя выбор!
А кто о ней просил? Не сочтите богохульницей, но у Иисуса тоже был выбор. Он выбрал - умереть за веру. Но нельзя же требовать от всех того же! Мы слабы плотью, и смерти боимся - такими нас Бог создал... Или инопланетная цивилизация в обезьяну разум вдохнула, так, для опытов. :hz:

e1team
18.11.2020, 15:14
.. Или инопланетная цивилизация в обезьяну разум вдохнула, так, для опытов. :hz:

А вдохнула ли? :D

Берегиня
18.11.2020, 15:48
@e1team, мой папа (покойный ныне) всегда подвергал сомнению теорию Дарвина, и показывал мне картинки из учебника биологии: "Вот, дочка, обезьяна. А вот - питекантроп, разницу видишь? Понимаешь, что в цепочке чего-то не хватает?" И я видела, и понимала... его теория тоже имеет право на существование! Быть может, человечество - продукт внеземных цивилизаций? :hz:

Wanch
18.11.2020, 22:44
Быть может, человечество - продукт внеземных цивилизаций?
Не может быть, но так и есть!
НЕ буду вам навязывать лишних версий........)))

Берегиня
18.11.2020, 22:47
НЕ буду вам навязывать лишних версий........)))
Ну что Вы - feel free, навязывайте, тем яснее мне будет ваша версия! :appl:

Wanch
18.11.2020, 23:23
Ну что Вы - feel free, навязывайте, тем яснее мне будет ваша версия!
Существует легенда, что когда в космическом пространстве происходили войны между Светлыми и Тёмными Силами, то на Мидгард-Землю (так её тогда звали)
совершил вынужденную посадку один межгалактический космический корабль. После устранения неисправностей, которая происходила длительное время, корабль продолжил
свой путь, но часть переселенцев белой расы осталась на Земле. Потом на Землю прибыли новые переселенцы с других Планет-Земель и на нашей Земле появилась
объединённая цивилизация белой расы. Из прибывших на Землю определились четыре великих рода: Роды Арийцев (х*Арийцы,да*Арийцы); роды славян (Рассены и Святорусы).
В это же время, и, по-видимому, не случайно с прилётом космических кораблей возник гуманоидный вид - Неандертальцы, которые занимали ту же экологическую нишу,
что сейчас занимает человек.
Появление Неандертальцев по подсчётам учёных произошло 600-800тысяч лет назад. Белая Раса создала для себя колонию на северном континенте Мидгард-Земли и новую
Родину назвали Даарией - (Дар Богов). Колония просуществовала без малого пятьсот тысяч лет.
Тогда и был задуман следственный эксперимент, целью которого было получение разумного существа. В то время Богами наши предки называли тех представителей
прибывших на Землю цивилизаций, которые несли в себе наиболее мощную генетику, которая позволяла им быть Творцами.
Славяно-Арийские Веды описывают про то, что Небесным Богам, чтобы подняться по Иерархической лестнице Светлых Сил, должны были достигнуть максимального развития
на своих Планетах-Землях, а после уже прибыть на Мидгард-Землю, чтобы продолжить своё эволюционное развитие.
Вот что об этом пишут Арийские Веды:


И учили эти Многомудрые Жрецы,
Что в нашей Вселенной есть,
ЗОЛОТОЙ ПУТЬ Духовного Восхождения,
Ведущий вверх и именуемый - Сварга...

supermuaithai
19.11.2020, 01:06
А вы читали Исход евреев из Египта???
Бог Иегова кровожадный и лютый зверь, убивший всех младенцев, уничтоживший мужчин и женщин.
До конца договаривайте, дальше-то что?

supermuaithai
19.11.2020, 01:18
@e1team, мой папа (покойный ныне) всегда подвергал сомнению теорию Дарвина, и показывал мне картинки из учебника биологии: "Вот, дочка, обезьяна. А вот - питекантроп, разницу видишь? Понимаешь, что в цепочке чего-то не хватает?"
Помимо цепочки, хватает-ли в ней чего-то или нет, существует внушительное количество гораздо более важных вопросов, за которыми теряется смысл и значение цепочки, как и её содержание.

Wanch
19.11.2020, 09:22
До конца договаривайте, дальше-то что?
А дальше читай Библию "Исход"!
Помимо цепочки, хватает-ли в ней чего-то или нет, существует внушительное количество гораздо более важных вопросов
А можно узнать, что это такое "внушительное"???

Берегиня
19.11.2020, 10:48
Ева не была совершенна!
А ведь была ещё Лилит. Первая, нормальная женщина. Но даже Бог с её капризами не справился, и по-быстренькому её переделал, из Адамова ребра случилась Ева. :D Из мужской солидарности он так поступил? :thinking:

Sandy
19.11.2020, 11:24
А ведь была ещё Лилит. Первая, нормальная женщина. Но даже Бог с её капризами не справился, и по-быстренькому её переделал, из Адамова ребра случилась Ева. :D Из мужской солидарности он так поступил? :thinking:
Печально, когда в настолько серьезной теме, при том в теме Админа, устраивают цирк)

Берегиня
19.11.2020, 11:25
@Sandy, и у Админа есть ЧЮ. :wink:

Sandy
19.11.2020, 11:27
@Sandy, и у Админа есть ЧЮ. :wink:
У Админа, уверена, есть.
Насчет Вас- очень сомневаюсь)
Не думаю, что устраивать балаган в серьезной теме- признак наличия юмора)

Берегиня
19.11.2020, 11:29
@Sandy, вы - зануда. Вот и всё, обменялись любезностями! Жизнь налаживается? :D

Wanch
19.11.2020, 13:12
А ведь была ещё Лилит. Первая, нормальная женщина.
Да! По легендам она была также сотворена из глины, но начала спорить с Адам о первенстве...
А потом улепетнула себе неизвестно куда...)))

Прозорливец Даниил Андреев в своей книге «Роза Мира» описывает Лилит как «Всенародную Афродиту». Сущность Лилит, согласно Андрееву, необычайно сложна, как, впрочем, и сама «Роза Мира». Даниил Андреев предсказывает: как создана Лилит волей Божьей, так и будет уничтожена божественными силами вместе с антихристом. «Катастрофа, которой завершится жизнь последнего воплощения Лилит, не будет иметь ни одного зрителя. Сразу после гибели антихриста она исчезнет неизвестно куда и как. И немало людей покончат с собой от тоски по невозвратно исчезнувшей».

https://realax.ru/saveimages/2020/11/19/ywxfvemppdsxfba6j.jpg (https://radikal.ru)

Берегиня
19.11.2020, 13:26
@Wanch, вот видишь... Не любят мужчины уверенных в себе женщин, исподволь так повелось. Вот в чём была Лилит виновата? Лишь в том, что имела собственное мнение о мире и мужчинах. :flowers:

Wanch
19.11.2020, 14:36
Вот в чём была Лилит виновата? Лишь в том, что имела собственное мнение о мире и мужчинах.
Вынужден возразить!))))))
Тогда не было мужчин кроме Адама! Насчёт миров, трудно возразить))), но они также были
до нашего Мира, иначе где бы находился Бог (в физическом теле) до этого?
Помнишь, Регина, как в Библии написано:
8. И услышали голос Бога ходящего в раю во время прохлады дня;.......

Это значит, что Бог был не Духом каким-нибудь, а имел физическое тело; иначе как бы он мог ходить?
Конечно, это относилось уже к Еве! Но, разве во время Лилит было больше мужчин?
И разве Змей, соблазнивший Еву не имел также ног и кое ещё..... в придаток!)))
И почему Бог так разозлился? Разве может Создатель Вселенной злиться на своих детей?
А этот ходячий Бог выгнал дураков из Рая. А почему? Так причина простая; чтобы оборзевшие
молодожёны не съели плод с другого дерева и не стали такими же бессмертными.....

Берегиня
19.11.2020, 14:42
Это значит, что Бог был не Духом каким-нибудь, а имел физическое тело; иначе как бы он мог ходить?
По бабам. Hу, разумеется. Мужеского пола он был, одна его не удовлетворила, вторую завёл, которая поддатливее. Щас придёт Санди и тухлыми яйцами будет кидаться... :fear:

Лис
19.11.2020, 15:20
вы - зануда
Бог любит зануд)) Если он есть)) А если нет, зануд любит Вселенная))
Смотрите-ка, все в выигрыше!:sarcastic:

Wanch
19.11.2020, 16:23
Мужеского пола он был, одна его не удовлетворила, вторую завёл, которая поддатливее.
Спорить не буду...)))) Твоя логика меня раздела............)

Реалист
19.11.2020, 16:24
Какой фараон? Царём Иудеи был Ирод, который приказал убивать всех новорождённых.
При чём тут Египет?
Тогда фараон всему народу своему повелел, говоря: всякого новорожденного у Евреев сына бросайте в реку, а всякую дочь оставляйте в живых (Исход 1:22)

Это я упускаю....)))
13 И не было хлеба по всей земле, потому что голод весьма усилился, и изнурены были от голода земля Египетская и земля Ханаанская. 14 Иосиф собрал все серебро, какое было в земле Египетской и в земле Ханаанской, за хлеб, который покупали, и внес Иосиф серебро в дом фараонов. 15 И серебро истощилось в земле Египетской и в земле Ханаанской. Все Египтяне пришли к Иосифу и говорили: дай нам хлеба; зачем нам умирать пред тобою, потому что серебро вышло у нас? 16 Иосиф сказал: пригоняйте скот ваш, и я буду давать вам (хлеб) за скот ваш, если серебро вышло у вас.
---------------
Сначала Иосиф ограбил египтян, а потом на ограбленное серебро забирал у них скот и давал хлеб!
Очень добропорядочное спасение!!! )))
# Бытие 41:46-49
⁴⁶ И*вышел Иосиф от лица фараонова и*прошел по всей земле Египетской. ⁴⁷ Земля же в*семь лет изобилия приносила из зерна по горсти. ⁴⁸ И*собрал он всякий хлеб семи лет, которые были плодородны в*земле Египетской, и*положил хлеб в*городах; в*каждом городе положил хлеб полей, окружающих его. ⁴⁹ И*скопил Иосиф хлеба весьма много, как песку морского, так что перестал и*считать, ибо не стало счета.Бытие 41:46-49
© Библия Онлайн, 2003-2020.
И прошли семь лет изобилия, которое было в земле Египетской, и наступили семь лет голода, как сказал Иосиф. И был голод во всех землях, а во всей земле Египетской был хлеб. Но когда и вся земля Египетская начала терпеть голод, то народ начал вопиять к фараону о хлебе. И сказал фараон всем Египтянам: пойдите к Иосифу и делайте, что он вам скажет. И был голод по всей земле; и отворил Иосиф все житницы, и стал продавать хлеб Египтянам. Голод же усиливался в земле Египетской. И из всех стран приходили в Египет покупать хлеб у Иосифа, ибо голод усилился по всей земле.

:bye:

Лис
19.11.2020, 16:31
Твоя логика меня раздела
А почему?

Реалист
19.11.2020, 16:36
А кто о ней просил?
Все, кто молитву "Отче Наш" произносит)
Не сочтите богохульницей, но у Иисуса тоже был выбор. Он выбрал - умереть за веру.
# Римлянам 5:8
⁸ Но Бог Свою любовь к*нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками. Римлянам 5:8
© Библия Онлайн, 2003-2020.
Но нельзя же требовать от всех того же!
Требовать и предоставлять права выбора - согласитесь, что разное)

Лис
19.11.2020, 17:12
что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
Решил за нас, так мило. Его никто не просил, а он умер. За нас. Якобы.
Сказочная манипуляция... "Я за вас умер, а вы..." (упрек)
Решать за другого человека или людей это нарушение их прав. (гордыня)
С чего он решил что мы были тогда грешниками? (внушение, прививание вины)

Какие еще хорошие новости на сегодня??

Wanch
19.11.2020, 17:43
Тогда фараон всему народу своему повелел, говоря: всякого новорожденного у Евреев сына бросайте в реку, а всякую дочь оставляйте в живых (Исход 1:22)
Это другая тема! И не имеет отношения к Ироду...
Но я отвечу так; евреи начали размножаться и усиленно... Что сказал фараон?
Вначале: 7. А сыны Израилевы расплодились, и размножились......и наполнилась ими земля та.

Когда в стране преобладают чужестранцы, то это опасно для страны, потому что власть может оказаться в руках пришлых, поэтому и повелел умерщвлять младенцев мужеского рода, хотя это и не исполнялось...
Но вы никак не можете понять одного, что Библия, это - самая экстремистская книга написанная
еврейским народом, в котором преследуются цели управления человечеством, и владычеством в мире.
Фараон хотел для своего народа благополучия, но, Моисей оказался подлецом и за то, что его лелеяли
отомстил смертями и нищетой своих благодетелей.

Wanch
19.11.2020, 17:50
А почему?
))) Ну с женщиной нужно говорить с любовью и с уважением...
Да и не обязательно, чтобы леди забивала себе голову вопросами тысячелетней давности...
Она должна быть нежная и её должны любить нежно... Поэтому у меня нет возражений...))))

Лис
19.11.2020, 17:53
должна быть нежная и её должны
Чета у вас женщина слишком много должна... Бог вот не должен, он просто может. У негго есть выбор. А у важих женщин нет.

Берегиня
19.11.2020, 18:25
Тихо уползаю из темы... Пока не началось инквизиторство... :sos:

Лис
19.11.2020, 18:47
уползаю
Куда? Стоять!!!:vampire:

Wanch
19.11.2020, 19:00
Чета у вас женщина слишком много должна... Бог вот не должен, он просто может. У негго есть выбор. А у важих женщин нет.
Женщина никому ни чего не должна,(если брать сегодняшнее время)!
Женщина - мать продолжения жизни человечества...
В первый раз слышу, что Бог не должен! ))) Бог нас создал и должен нас любить и охранять,
что и делает!
У Бога нет выбора; потому что Он нас произвёл для того,чтобы получать Знания трёхмерного мира.
У женщин тоже есть выбор; ОНИ ищут умных и рациональных.....

Лис
19.11.2020, 19:10
должен нас любить

У Бога нет выбора

Бог фаталист? Чета новенькое! Женщина тоже фаталист? Она обязательно должна продолжать род?

Wanch
19.11.2020, 19:21
Бог фаталист? Чета новенькое!
Разве я это сказал?
Женщина тоже фаталист?
А что такое - фаталист? Суеверный? А я разве говорю о суеверности?
А почему женщина не должна устраивать свою судьбу не со Змеем, а с умным человеком?
Она обязательно должна продолжать род?
Не обязательно... Но ведь природа должна заполнять ячейки продолжения Рода.
Или ты считаешь, что Род не должен продолжаться?