PDA

Просмотр полной версии : Сексуальные меньшинства


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 [53] 54 55 56

Нюша
18.12.2021, 14:00
Нормы сексологии без социальной морали не рассматриваются. Мультикультурализм в сексологии неприемлем.

"И. С. Кон выделяет три основных аспекта в определении нормы сексологических проявлений:

Во - первых, понятие нормы употребляется в моральном смысле, обозначая такое поведение, которое считается правильным в свете существующей системы нравственности.

Во - вторых, мы говорим о норме в статистическом смысле: как в среднем ведут себя люди в данном обществе, когда в среднем начинается половая жизнь, с какой интенсивностью она развивается и т. п.

В третьих, мы говорим о норме в физиологическом смысле, имея ввиду оптимальный режим для данного организма.

Очевидно , что все три эти значения не совпадают друг с другом."

Общая сексопатология: Понятие нормы в сексологии. 1977 г


Ну так кто то придумал нормы. Для чего?
И почему он считал что его нормы единственно правильные?

Rollie
18.12.2021, 14:03
@Rollie, не думаю что римская империя пала из за измений вкусов и предпочтения в сексе.
Ну вот в 1886 г психиатры уже знали для каких периодов характерны искажения половой жизни. Было замечено, что это характерно для периодов государственного упадка (похоже в классическом понимании "Государства").
И мы такое проходили в период развала СССР. Когда или появился секс, или о нём стали больше говорить.

Rollie
18.12.2021, 14:05
Ну так кто то придумал нормы. Для чего?
И почему он считал что его нормы единственно правильные?
Ну это же медицина... Эти нормы возникли из исследований сексуальных нарушений, в результате которых нарушалась адаптация к противоположному полу.

Нужна или не нужна адаптация к противоположному полу?

Plantagenet
18.12.2021, 14:25
Ну вот в 1886 г психиатры уже знали для каких периодов характерны искажения половой жизни. Было замечено, что это характерно для периодов государственного упадка (похоже в классическом понимании "Государства").
И мы такое проходили в период развала СССР. Когда или появился секс, или о нём стали больше говорить.

Да, представление людей о сексе со времён библии изменилось. И думаю это хорошо Что до развала СССР, думаю показательное сравнение будет с компанией "Kodak" мировой лидер на протяжении долгого времени и ... ... рухнуло в одночасье по причине того что вовремя не уловило и ее не увидело что мир стал цифровым
СССР рухнуло по той же причине что и берлинская стена. Причем рухнула со стороны соцлагеря.
А секс это прекрасно и то что люди им стали чаще заниматься думаю к лучшему.

Нюша
18.12.2021, 14:36
Ну это же медицина... Эти нормы возникли из исследований сексуальных нарушений, в результате которых нарушалась адаптация к противоположному полу.

Нужна или не нужна адаптация к противоположному полу?

Да, именно. Нужна ли вообще эта адаптация)

Rollie
18.12.2021, 15:05
Да, именно. Нужна ли вообще эта адаптация)
Нужна.

"В единой половой системе, задачей которой является обеспечение процесса размножения, необходимого для сохранения вида, выделяются четыре функциональных комплекса (или подсистемы), каждый из которых имеет свою частную задачу.

Rollie
18.12.2021, 15:13
Что до развала СССР, думаю показательное сравнение будет с компанией "Kodak" мировой лидер на протяжении долгого времени и ... ... рухнуло в одночасье по причине того что вовремя не уловило и ее не увидело что мир стал цифровым
Ой. Тут очень слабая аналогия.

СССР рухнуло по той же причине что и берлинская стена.
В результате "Холодной войны"?

Причем рухнула со стороны соцлагеря.
Значит в результате развращения.

А секс это прекрасно и то что люди им стали чаще заниматься думаю к лучшему.
Вообще ничего не могу сказать по этому поводу (лучше или хуже стало от секса).
Пока буду придерживаться линии Крафт-Эбинга, что секса больше в периоды государственного упадка.

Rollie
18.12.2021, 15:16
Это все оч интересно, а с какими жалобами люди шли к врачам?
Вот с этими и шли (что в примере первичных сексуальных расстройств).

Plantagenet
18.12.2021, 18:21
[QUOTE]Ой. Тут очень слабая аналогия.


Зато пример наглядный

В результате "Холодной войны"?


В результате что рядом такие же немцы, а живут лучше.

Значит в результате развращения.

Что это тогда за страна если ее сексом можно уничтожить.



Пока буду придерживаться линии Крафт-Эбинга, что секса больше в периоды государственного упадка.

Это ваше право

crimeariver
18.12.2021, 18:50
Ну вот в 1886 г психиатры уже знали для каких периодов характерны искажения половой жизни. Было замечено, что это характерно для периодов государственного упадка (похоже в классическом понимании "Государства").


Однополые отношения существовали и до появления государств. Возможно когда-то было нормой, кто знает, психиатры наверное знают с 1886 года. :D

Visitor
18.12.2021, 19:04
Никто ж не проводил статистику, сколько гомосексуалистов среди психиатров

crimeariver
18.12.2021, 19:27
Никто ж не проводил статистику, сколько гомосексуалистов среди психиатров

Вроде 3-5% от общего населения, по различным статистическим данным, не знаю насколько они аккуратны.

Rollie
18.12.2021, 19:51
Что это тогда за страна если ее сексом можно уничтожить.
Чужой пропагандой. Это демократическая страна значит была.

Однополые отношения существовали и до появления государств. Возможно когда-то было нормой,
По каким критериям это было нормой?

crimeariver
18.12.2021, 20:24
@Rollie,

Вы меня спрашиваете? Я не жила тысячи лет назад.

Rollie
18.12.2021, 20:45
Вы меня спрашиваете? Я не жила тысячи лет назад.
А зачем говорить тогда? Есть данные, что извращения полового чувства нехарактерны для диких народов.

crimeariver
18.12.2021, 21:10
@Rollie,

Я могу говорить, что хочу. :pardon_girl:

Plantagenet
18.12.2021, 21:27
Чужой пропагандой. Это демократическая страна значит была.
Значит страны где нет секса это сильные стороны, а где есть слабые?
Знаешь почему в Европе и других странах есть геи а в Росси их нет?
Все элементарно просто.
Потому что там, они позволили себя посчитать не опасаясь за это.

Нюша
18.12.2021, 21:57
Вот с этими и шли (что в примере первичных сексуальных расстройств).

Кто то идёт, кого то все устраивает. Потому что раньше это было позорно, сейчас вариант нормы, время идёт все меняется.
Выкидывай свои древние справочники :oleole:

Нюша
18.12.2021, 21:58
Нужна.

Вот. Теперь мы снова пришли к размножению. У нас и так перенаселение, ресурсов на всех не хватит. Борьба за рождаемость уже не актуальна)

Rollie
18.12.2021, 22:14
Значит страны где нет секса это сильные стороны, а где есть слабые?
Ну если ГДР развалилась от пропаганды Запада, то значит ГДР была демократической страной.
На другие типы правлений такое не действует.


Знаешь почему в Европе и других странах есть геи а в Росси их нет?
Все элементарно просто.
Потому что там, они позволили себя посчитать не опасаясь за это.
Потому что в Европе стало возможным политикам-популистам строить свою программу и на темах сексологии. В России вряд ли на этом политическую карьеру сделаешь.

Кто то идёт, кого то все устраивает. Потому что раньше это было позорно, сейчас вариант нормы, время идёт все меняется.
Расстройство - это всегда расстройство. То, что изменили название, сути дела не меняет.

Вот. Теперь мы снова пришли к размножению. У нас и так перенаселение, ресурсов на всех не хватит. Борьба за рождаемость уже не актуальна)
Там не борьба за рождаемость, там конкретно вопросы сексуального здоровья населения.

Visitor
18.12.2021, 22:16
Потому что в Европе стало возможным политикам-популистам строить свою программу и на темах сексологии. В России вряд ли на этом политическую карьеру сделаешь.


.

Оно и к лучшему.

Нюша
18.12.2021, 22:30
Ну если ГДР развалилась от пропаганды Запада, то значит ГДР была демократической страной.
На другие типы правлений такое не действует.



Потому что в Европе стало возможным политикам-популистам строить свою программу и на темах сексологии. В России вряд ли на этом политическую карьеру сделаешь.


Расстройство - это всегда расстройство. То, что изменили название, сути дела не меняет.


Там не борьба за рождаемость, там конкретно вопросы сексуального здоровья населения.

Ладно. Все равно непонятно как здоровье зависит от того, с кем трахаешься.
Ерунда это все.
Социальные нормы, да. Политика, церковь... Но к сексу это напрямую не имеет никакого отношения .

Plantagenet
18.12.2021, 22:31
[QUOTE]Ну если ГДР развалилась от пропаганды Запада, то значит ГДР была демократической страной.
На другие типы правлений такое не действует.
в ГДР был официально разрешен нудизм, и это не мои фантазии, это все можно увидеть в Берлине в музее ГДР.
так что с сексом у восточных немцев все было в порядке и капиталисты тут не причем. когда ты едешь на ",трабане" а за забором такой же немец на мерсе или бмв то невольно задаётся вопросом, а не врут ли нам.


Потому что в Европе стало возможным политикам-популистам строить свою программу и на темах сексологии. В России вряд ли на этом политическую карьеру сделаешь. .

Живу в стране где парады гордости проводят по несколько раз в году и ни разу не слышал что бы кто то из политиков на теме сексологии стоил свою программу.

Айникки
18.12.2021, 23:20
где парады гордости проводят по несколько раз в году
Гордости? О, Боже... :girl_impossible:

Visitor
18.12.2021, 23:29
Гордости? О, Боже... :girl_impossible:

Строго говоря, это не только у нас так называется
А так- то, тель авивские парады пидоров.. простите, гей - парады давно приобрели международный статус.
Корона, правда , внесла свои коррективы и здесь
И, как говорится, каждый находит свой предмет гордости. Кому то далеко за ней ходить не надо. Все находится чуть ниже их собственной спины

Айникки
18.12.2021, 23:36
Строго говоря, это не только у нас так называется
А так- то, тель авивские парады пидоров.. простите, гей - парады давно приобрели международный статус.
Корона, правда , внесла свои коррективы и здесь
И, как говорится, каждый находит свой предмет гордости. Кому то далеко за ней ходить не надо. Все находится чуть ниже их собственной спины
Называть любым словом можно всё, что угодно, как кому нравится. Я, определение: гордость, совсем не так понимаю. :hz:

Visitor
18.12.2021, 23:37
Называть любым словом можно всё, что угодно, как кому нравится. Я, определение: гордость, совсем не так понимаю. :hz:

Так я ж об этом и говорю

Берегиня
18.12.2021, 23:41
Товарисчи, не то время! :nunuka: Пусть живут, как хотят, если им так лучше... Мы же все тут толерантные собрались? :Ludi_girl3:

Айникки
18.12.2021, 23:42
И, как говорится, каждый находит свой предмет гордости. Кому то далеко за ней ходить не надо. Все находится чуть ниже их собственной спины
И ещё, гордится своей сексуальной ориентацией могут только не очень умные люди, если им гордится больше нечем.

Айникки
18.12.2021, 23:45
Товарисчи, не то время! :nunuka: Пусть живут, как хотят, если им так лучше... Мы же все тут толерантные собрались? :Ludi_girl3:
Ну да. Я совершенно толерантна, но некоторые выпячивания "гордости", мне не по нраву. :hz:

Visitor
18.12.2021, 23:45
Товарисчи, не то время! :nunuka: Пусть живут, как хотят, если им так лучше... Мы же все тут толерантные собрались? :Ludi_girl3:

Разве кто то призываeт к насилию?)
Гомосексуализм всегда был
Просто лично я за то, чтобы он и оставался в той нише, которую и занимал столетия. Скромную
Да, я консерватор:yes:

Берегиня
18.12.2021, 23:48
Да, я консерватор
Гомосексуалистов консервируешь? Не стоит, они - на любителя. :wink:

Visitor
18.12.2021, 23:50
Гомосексуалистов консервируешь? Не стоит, они - на любителя. :wink:

Пойду я лучше к себе на ферму:oh:

Берегиня
18.12.2021, 23:54
Пойду я лучше к себе на ферму
Ты - гомофоб?! :appl: Стой, щас мы корм твоим подыщем... :barbeque:

Visitor
18.12.2021, 23:55
Ты - гомофоб?! :appl: Стой, щас мы корм твоим подыщем... :barbeque:

Загляни в мой рейтинг мнений

Plantagenet
18.12.2021, 23:56
Гордости? О, Боже... :girl_impossible:

Претензии не по адресу. Не я придумал название.
Мне не стыдно что их проводят в стране где я живу, мои права и свободы то ни как не ущемляет.
Жалко тех кто тоже здесь живёт и чувствует себя то ли в нише, толи нищим......но сука уезжать от сюда не собирается.

Берегиня
18.12.2021, 23:56
@Visitor, не, боюсь... я была нетолерантна... :flowers:

Айникки
18.12.2021, 23:57
Претензии не по адресу.
Где были претензии? Не выдумывайте.

Visitor
18.12.2021, 23:59
Где были претензии? Не выдумывайте.

Да не обращайте вы на него внимание

Plantagenet
19.12.2021, 00:11
Где были претензии? Не выдумывайте.

Вы так эмоционально отреагировали на слово .......
Пока в одной, ну очень стабильно стране люди хватаются за голову и закрывают лицо руками, в другой стране, с размером с флешку, на таких парадах, гордости, деньги зарабатывают.
Последний парад мэрии Тель-Авива принес 20 мил$ это не включая бизнеса которые на этом заработали
Так что бизнес и ни чего личного

Айникки
19.12.2021, 00:16
Вы так эмоционально отреагировали на слово .......
Вам так показалось.

Plantagenet
19.12.2021, 00:26
Вам так показалось.

Если вам от этого станет легче , то пусть так и будет. Показалось

Айникки
19.12.2021, 00:30
Если вам от этого станет легче , то пусть так и будет. Показалось
Отнюдь, мне ни легче от этого, ни тяжелее не будет. Мне всё равно. :oh:

Буся
19.12.2021, 08:34
@Айникки, а я не толерантна:something::D
Не понимаю гордости их и их парадов. Если бы с психикой было всё нормально, зачем эти показухи? Они не окружающих убеждают ,что они нормальные,они сами себя в этом убеждают ))
Ну и вообще,как можно испытывать сексуальное влечение к своему полу? Ну ведь физиология то одна и та же)) те же сиськи , те же письки,как от этого возбуждаться то?:D

Берегиня
19.12.2021, 10:08
Ну и вообще,как можно испытывать сексуальное влечение к своему полу?
Не знаю. :hz: Нет, мне нравятся красивые женщины, я оцениваю их стиль, одёжку-причёску, но чтобы с намерением - поиметь?! :fear: Однако, будь милосердна... Не все думают, как мы. :wink:

Буся
19.12.2021, 10:31
Не знаю. :hz: Нет, мне нравятся красивые женщины, я оцениваю их стиль, одёжку-причёску, но чтобы с намерением - поиметь?! :fear: Однако, будь милосердна... Не все думают, как мы. :wink:

Не все))) но радует то ,что всё-таки большинство :D иначе бы уже вымерли нафиг , а так это чисто природа сама делает естественный отбор и избавляется от своих ошибок)))

Sandy
19.12.2021, 10:35
лично я за то, чтобы он и оставался в той нише, которую и занимал столетия. Скромную
То есть, типа вы люди, но, таки недочеловеки?
Вы, как бы, такие же, но свое место не забывайте? Так?

Недавно в одном ролике услышала об Алане Тьюринге..
Я в шоке.. Как такое возможно..????
Немного не успел он к относительной толерантности..
Надо же.. Сколько заслуг у человека, дешифровщик кодов, вклад которого во второй мировой огромен,
один из создателей компьютеров.. и какая досада, вдруг обнаружили власти, что он- гей. Принуждали пройти какую-то там процедуру, и он покончил собой.

Это- справедливо??????

Поэтому и парады, что произносится- все ОК, мы толерушечки, а в реальности- помните, что вы- недочеловеки)

Берегиня
19.12.2021, 10:36
это чисто природа сама делает естественный отбор и избавляется от своих ошибок)))
Ой, надеюсь - нас не слышат... :fear: Мы же в меньшинстве, перевоспитывать их - поздно. А природа да, позаботилась - они не могут размножаться. Зато берут легко чужих детей, вот чего я не понимаю - КАК они объяснят приёмному ребёнку, где мама и где - папа? :hz: И кто вырастет? :fear:

Visitor
19.12.2021, 11:30
То есть, типа вы люди, но, таки недочеловеки?
Вы, как бы, такие же, но свое место не забывайте? Так?

Недавно в одном ролике услышала об Алане Тьюринге..
Я в шоке.. Как такое возможно..????
Немного не успел он к относительной толерантности..
Надо же.. Сколько заслуг у человека, дешифровщик кодов, вклад которого во второй мировой огромен,
один из создателей компьютеров.. и какая досада, вдруг обнаружили власти, что он- гей. Принуждали пройти какую-то там процедуру, и он покончил собой.

Это- справедливо??????

Поэтому и парады, что произносится- все ОК, мы толерушечки, а в реальности- помните, что вы- недочеловеки)

Можно спорить , рождаются ли с этим люди или это явление- продукт воспитания и жизненных обстоятельств
Конечно же, они люди. Но с серьёзным поведенческим отклонением. Что с этим делать? Лично я редко сталкиваюсь с явными представителями этой субкультуры и как о какой- то проблеме о ней( субкультуре) и не думаю обычно вовсе.
Меня это устраивается. Но когда я вижу пропаганду этого образа жизни и когда меня пытаются уверить, что это нормально и даже хорошо, меня это раздражает. Поэтому, пожалуй, встану я на сторону нетолерантных

Sandy
19.12.2021, 11:38
Можно спорить , рождаются ли с этим люди или это явление- продукт воспитания и жизненных обстоятельств
Если следить за современной информацией, то спорить нет повода. Особенности гендера- исключительно генетический фактор, от желания человека не зависит.
Все верно, есть и психологический фактор. Но здесь нужно "лечить" общество, которое создает условия для такого выбора, а не последствия того, что сотворил социум.
Проще всего винить растение, которое вырастет калишным без должных условий)
Меня это устраивается. Но когда я вижу пропаганду этого образа жизни и когда меня пытаются уверить, что это нормально и даже хорошо, меня это раздражает. Поэтому, пожалуй, встану я на сторону нетолерантных
Об этом я и сказала.
Когда последствия того, как действует природа, не будут восприниматься кем-то, как собственная заслуга (ура!!!! я натурал(ка)!!!! ) или фе, какие неправильные, выбрали себе не тот геномчик, не пошустрили там где-то, когда и мысли не будет, что вообще что-то подобное возможно обсуждать, тогда и "выпячиваний" не будет)

Берегиня
19.12.2021, 11:46
Поэтому, пожалуй, встану я на сторону нетолерантных
Я ни на чьей стороне. Мне эта особенность человечества непонятна, поэтому - воздержусь. Просто, если человек хороший, мне всё равно на его личную жизнь! :agree:

Селена
19.12.2021, 11:49
Отар Кушанашвили по этому поводу как-то сказал: «У меня три сына, и мне сложно объяснить, когда они спрашивают - что это за радужный тип ходит в телевизоре»)

Visitor
19.12.2021, 11:52
Я ни на чьей стороне. Мне эта особенность человечества непонятна, поэтому - воздержусь. Просто, если человек хороший, мне всё равно на его личную жизнь! :agree:

Собственно, если я , к примеру , увижу, что человека бьют только за то, что он гомосексуалист и не сделал ничего дурного, я за него вступлюсь
Людьми надо быть прежде всего. А кто что делает в постелях - дело личное
Но пусть это дальше постели и не выходит

Sandy
19.12.2021, 11:57
Но пусть это дальше постели и не выходит
думаю, Вы согласитесь, что проблемы "выносят" из "постелей" - обе стороны, те, кто против, и те, кто за)

Все проблемы решаются только так, а не иначе- диалектически, в противостояниях, до достижения определенного баланса. И здесь не вопрос обвинения каждой из сторон, все так, как иначе быть не может.

Но существенный повод задуматься, что происходит и почему. В чем уже отживший перекос, который больше мешает общему взаимодействию, чем нужен)
Сугубо ИМХО)

Лис
19.12.2021, 12:47
На нетолерантной стороне только сс^куны как обычно. А там они потому что боятся до чертиков что кто то отнимет у них тот образ жизни и натуральство к которому они так привыкли.

А зависит все ваще не от них. Зависит все от вышестоящих. Если примется закон что гомофоб будет наказан за гомофобию, 55% гомофобов станут до ужасти толерантны только бы не попасть под раздачу.

Уверен в этом.

Rollie
19.12.2021, 12:50
Ладно. Все равно непонятно как здоровье зависит от того, с кем трахаешься.
Сексуальное здоровье. Потому что этот тип здоровья не рассматривают в отрыве от репродуктивной функции, для которой нужно гетеросексуальное поведение.

Живу в стране где парады гордости проводят по несколько раз в году и ни разу не слышал что бы кто то из политиков на теме сексологии стоил свою программу.
А ты посмотри - что сейчас будет с тем политиком, который начнёт запрещать гей-парады.

Visitor
19.12.2021, 12:53
На нетолерантной стороне только сс^куны как обычно. А там они потому что боятся до чертиков что кто то отнимет у них тот образ жизни и натуральство к которому они так привыкли.

А зависит все ваще не от них. Зависит все от вышестоящих. Если примется закон что гомофоб будет наказан за гомофобию, 55% гомофобов станут до ужасти толерантны только бы не попасть под раздачу.

Уверен в этом.

И ещё разрешить педерастам переходить улицу на красный свет и заплывать за буйки!

Sandy
19.12.2021, 12:54
Если примется закон что гомофоб будет наказан за гомофобию, 55% гомофобов станут до ужасти толерантны только бы не попасть под раздачу.
Уверен в этом.
ну-у да..
Это аналогично тому, как рьяные "партийцы" шустро "переобувались" и меняли "ориентацию" в период перестройки.

Суть-то не меняется.

Plantagenet
19.12.2021, 13:03
А ты посмотри - что сейчас будет с тем политиком, который начнёт запрещать гей-парады.
Назовите причину по которой их надо запрещать , есть статистика что после их проведения в мире становится больше геев и лесбиянок ..... если какой-то понаехавший в Израиль повеситься от позора .... то это не повод запрещать парад гордости
Страна успешно победила пьянство за рулём ибо это действительно стало приобретать угрожающие последствия

Так почему надо запретить?

Ни мои дети ни дети моих друзей,знакомых сослуживцев чет не стали "иными"

Rollie
19.12.2021, 13:07
Не понимаю гордости их и их парадов. Если бы с психикой было всё нормально, зачем эти показухи?
Это такие "маячки демократии". Подобно как на линии фронта раньше на колючей проволоке цепляли всякие банки, которые тарахтят если зацепишься.
Не так давно покровительница педерастов баронесса фон дер Ляйен, пригрозила одной из европейских стран санкциями, если те не перестанут ущемлять "права геев".

Rollie
19.12.2021, 13:09
Ну и вообще,как можно испытывать сексуальное влечение к своему полу?
При патологии гипоталамуса например.

Plantagenet
19.12.2021, 13:11
Хочется посмотреть как все выбросят свои гаджеты от Apple:sarcastic:
Ибо компания основной спонсор всего этого движения

Rollie
19.12.2021, 13:11
Назовите причину по которой их надо запрещать
Ну вот недавно Венгрия пыталась взять курс на "традиционные ценности". И Польша вроде как.

Plantagenet
19.12.2021, 13:18
Ну вот недавно Венгрия пыталась взять курс на "традиционные ценности". И Польша вроде как.

Это право Венгрии и Польши , я там не живу потому их действия не могу комментировать

Visitor
19.12.2021, 13:23
@Plantagenet, тель - авивские парады то ладно. От них нет никаких неудобств, кроме того, что они движение в центре перекрывают
А вот педераст - парады в Иерусалиме считаю мероприятием абсурдным. Уже и жертвы были

Rollie
19.12.2021, 13:24
Зависит все от вышестоящих. Если примется закон что гомофоб будет наказан за гомофобию,
Наказан за психическое расстройство "гомофобия"?

Rollie
19.12.2021, 13:26
Это право Венгрии и Польши , я там не живу потому их действия не могу комментировать
Им фон дер Ляйен пригрозила перекрыть финансирование из МВФ, если изменится демократический климат в стране.
Педики - показатель демократического климата. )

Вот и вынуждены бедные страны Европы заниматься своеобразной гомосексуальной проституцией.

Rollie
19.12.2021, 13:36
Это аналогично тому, как рьяные "партийцы" шустро "переобувались" и меняли "ориентацию" в период перестройки.
Тогда уже не было рьяных партийцев. По другому, перестройка бы не началась.

Visitor
19.12.2021, 13:39
Тогда уже не было рьяных партийцев. По другому, перестройка бы не началась.

Вообще- то, были. И остались при своих убеждениях. Правда, их было немного
Впрочем, тема не об этом

Rollie
19.12.2021, 13:42
Особенности гендера- исключительно генетический фактор, от желания человека не зависит.
Все верно, есть и психологический фактор. Но здесь нужно "лечить" об
"Этиология и патогенез. Существует ряд теорий возникновения перверсий: генетическая, эндокринная, неврогенная, нейро- эндокринная, конвенциональная (условнорефлекторная), психоаналитическая и др. Каждая из них, за исключением психоаналитической, объясняет искажения направленности полового влечения нарушениями определенного этапа психосексуального развития. Деление парафилий на врожденные и приобретенные чисто условное, поскольку психосексуальные ориентации формируются в процессе постнатального онтогенеза и определяются тесным взаимодействием социально-психологических факторов и патологически измененной почвы, которая нередко деформируется в пренатальном периоде."

Сексопатология. Справочник: Нарушения психосексуальных ориентаций. 1990 г


Как видим, генетическая - это лишь одна из теорий. Но её сейчас популисты могут брать на вооружение.

Plantagenet
19.12.2021, 14:05
Им фон дер Ляйен пригрозила перекрыть финансирование из МВФ, если изменится демократический климат в стране.
Педики - показатель демократического климата. )

Вот и вынуждены бедные страны Европы заниматься своеобразной гомосексуальной проституцией.

Вы были в этих европейских странах, что так утверждаете.
А то одного спросил тут , а в ответ "я родину люблю" типа те кто по заграницам отдыхают родину не любят.

Plantagenet
19.12.2021, 14:09
@Plantagenet, тель - авивские парады то ладно. От них нет никаких неудобств, кроме того, что они движение в центре перекрывают
А вот педераст - парады в Иерусалиме считаю мероприятием абсурдным. Уже и жертвы были

ЖЕРТВА, врать не надо только
псих что вышел из психушки напал на людей , погибла девочка,. и все это было в 2015 году

Берегиня
19.12.2021, 14:12
@Plantagenet, всё равно - казнить их нельзя. :Lips_Sealed:

Visitor
19.12.2021, 14:13
ЖЕРТВА, врать не надо только
псих что вышел из психушки напал на людей , погибла девочка,. и все это было в 2015 году

Под словом " жертва" подразумевают не только погибших , но и пострадавших живых
Посдерженней будь, мужчина

Настраивать против себя людей, проводя гей- парады в священном для 3 х религий городе- абсурд

Архи
19.12.2021, 14:13
Не так давно покровительница педерастов баронесса фон дер Ляйен, пригрозила одной из европейских стран санкциями, если те не перестанут ущемлять "права геев".
Поскольку геи это люди, то нарушаются права людей. А права человека это основа основ в западных демократиях.

Plantagenet
19.12.2021, 14:28
@Plantagenet, всё равно - казнить их нельзя. :Lips_Sealed:

с вами тут не согласятся многие, но смелости в этом признаться ни у кого нет.
не знаю сколько вам, думаю все 18, но если вы из того поколения когда в советских школах насильственно переучивали левшей, то думаю поймёте что нетакие всегда были и будут кандидатами на расстрел
в израильской армии служат дети с дцп и другими заболеваниями и никто их не считает ущербными.
нет нет нет их не призывают они через суд добиваются что бы служить.
судятся армией что бы из призвали на службу, разве они нормальные по вашей шкале нормальности ?

Берегиня
19.12.2021, 14:31
разве они нормальные по вашей шкале нормальности ?
По моей шкале, "если родился - где-то пригодился!" :agree: Но я свои мысли не навязываю... :rumianec:

Rollie
19.12.2021, 14:31
Поскольку геи это люди, то нарушаются права людей. А права человека это основа основ в западных демократиях.
Ну повод для политических манипуляций и спекуляций.

Вы были в этих европейских странах, что так утверждаете.
Да что там те европейские страны... РФ, и та, легализовала гомосексуализм, когда жила не деньги МВФ (в 1993 г).
А сейчас у страны есть возможность уйти от инфантильных сексуальных игр.

Rollie
19.12.2021, 14:33
А то одного спросил тут , а в ответ "я родину люблю" типа те кто по заграницам отдыхают родину не любят.
Это уже мультикультуралисты (те, кто по заграницам отдыхают).

Plantagenet
19.12.2021, 14:34
Под словом " жертва" подразумевают не только погибших , но и пострадавших живых
Посдерженней будь, мужчина

Настраивать против себя людей, проводя гей- парады в священном для 3 х религий городе- абсурд

Жертва и ПОСТРАДАВШИЕ, переобуться у вас не получится, не в моюсмену.

Вы даже не знаете историю страны где живёте , все христианские святыни под контролем Палестины , ни какого отношения к еврейскому государству они не имеют отношения
как и арабские святыни тоже находятся на арабской територии Иерусалима
остаётся лишь еврейская часть где и проводят парады, и никого не должно это Е....волновать.

Архи
19.12.2021, 14:38
Ну повод для политических манипуляций и спекуляций.
Но они люди или нет? А у людей есть права. Их нельзя увольнять без причины, подвергать гонениям, запрещать им то, что разрешено всем людям.
Это объективно и это закон.
А спекуляции, это такое уже - может и показаться, неправильно истолковаться, и так далее.

Rollie
19.12.2021, 14:41
Настраивать против себя людей, проводя гей- парады в священном для 3 х религий городе- абсурд
Гей-парады - это провокация.

Visitor
19.12.2021, 14:41
Я про Фому, а он про Ерему:oh:
Пойду я из этого неблагодатного места

Берегиня
19.12.2021, 14:42
те, кто по заграницам отдыхают).
Вы от темы-то не отвлекайтесь... :nunuka: Кто заграницей отдыхает, а некоторые тут живут! :rolf: Так вот, насчёт "меньшинств". Не любят. Один день выделен в месяц (!) чтобы они (геи) прошли по главной улице и прокричали: "Свобода однополой любви!" :oleole: А местные, тем временем, уши детям затыкали и домашних животных запирали, на всякий случай... :fear:

Rollie
19.12.2021, 14:44
Но они люди или нет? А у людей есть права.
Им особые нужны права. Они считают себя особенными людьми. А всё из-за гиперпротекции со стороны большой политики.

Их нельзя увольнять без причины,
Так никого нельзя...

Rollie
19.12.2021, 14:47
Хочется посмотреть как все выбросят свои гаджеты от Apple
Ибо компания основной спонсор всего этого движения
Будет Apple на чём-нибудь другом пиариться.

Архи
19.12.2021, 14:48
Так никого нельзя...
О чем и речь.)



Им особые нужны права. Они считают себя особенными людьми. А всё из-за гиперпротекции со стороны большой политики.
Про особые права я не знаю... Но если, к примеру, рыжих будут увольнять за то, что они рыжие, то они тоже начнут устраивать митинги и парады гордости.)

Plantagenet
19.12.2021, 14:50
По моей шкале, "если родился - где-то пригодился!" :agree: Но я свои мысли не навязываю... :rumianec:

Категорически не согласен , но спорить не буду. У всех есть право выбора. Где и как жить.

Берегиня
19.12.2021, 14:51
@Visitor, а я вот что думаю... Ну, если ты гей или лесбиянка, так и живи себе со своей тихой тайной! Зачем на весь свет её выставлять? Вот я например, во время секса с мужем представляю другого... Я же не кричу об этом на весь мир! Уп-пс... :rumianec:

Rollie
19.12.2021, 14:51
Но если, к примеру, рыжих будут увольнять за то, что они рыжие, то они тоже начнут устраивать митинги и парады гордости.)
Нет и не было такой статьи, которая бы звучала как "увольнение за гомосексуализм".

Plantagenet
19.12.2021, 14:57
Ну повод для политических манипуляций и спекуляций.


Да что там те европейские страны... РФ, и та, легализовала гомосексуализм, когда жила не деньги МВФ (в 1993 г).
А сейчас у страны есть возможность уйти от инфантильных сексуальных игр.

Судить людей за то что они сексом как то не так занимаются так и вас тоже можно судить церковным судом за то что вы сексом не в миссионерской позе занимаетесь и за другие тоже

Не могу знать, как уход от инфантильных сексуальных игр поможет стране
Если уж говорить про скрепы, то для начала верните себе свою веру, своих богов.

Rollie
19.12.2021, 14:58
Ну, если ты гей или лесбиянка, так и живи себе со своей тихой тайной! Зачем на весь свет её выставлять?
Потому что вследствие нарушений сексуального поведения, геям трудно искать себе сексуальных партнёров. Потому что в основном все гетеро.

Архи
19.12.2021, 14:58
Нет и не было такой статьи, которая бы звучала как "увольнение за гомосексуализм".
Ты прекрасно понимаешь о чем я. Нет нужды копаться в трудовом кодексе. У нас например с недавних пор в Конституции прописали что-то такое. Не помню с какими формулировками, но суть сводится к тому, что это страна только для блондинов и брюнетов.))

Plantagenet
19.12.2021, 15:02
Им фон дер Ляйен пригрозила перекрыть финансирование из МВФ, если изменится демократический климат в стране.
Педики - показатель демократического климата. )

Вот и вынуждены бедные страны Европы заниматься своеобразной гомосексуальной проституцией.

Перекрывать ни кто ни чего не будет, выход Британии сильно повлияв в ЕС и сейчас им не нужны новые выходцы, тем более Польша существенно в последнее время укрепила свои позиции в Европе и с ней придется считаться. за отказ принять эмигрантов им так ни чего не прилетело.
а последние события на границе сделали их героями ЕС. но вам об этом не расскажут честные СМИ.

Rollie
19.12.2021, 15:05
Не могу знать, как уход от инфантильных сексуальных игр поможет стране
Не в этом дело. Просто искажения половой жизни характерны для периодов государственного упадка. Россия в 90-е например.
А теперь же государственность в РФ другая...

В 90-е Запад давал деньги РФ, взамен гарантий демократии.

Судить людей за то что они сексом как то не так занимаются так и вас тоже можно судить церковным судом за то что вы сексом не в миссионерской позе занимаетесь и за другие тоже
В Германии в 1994 г гомосексуализм легализовали. Ещё позже чем в РФ.

Архи
19.12.2021, 15:08
взамен гарантий демократии.
Гарантии демократии как раз и включают в себя права человека. А мы уже выяснили что геи тоже люди. Зачем еще что-то тут придумывать? Спекуляции какие-то, упадки государства приплетать...

Rollie
19.12.2021, 15:08
Ты прекрасно понимаешь о чем я. Нет нужды копаться в трудовом кодексе. У нас например с недавних пор в Конституции прописали что-то такое.
Что прописали? Закрепили в конституции половые признаки?

Кстати, тот референдум путинистов - как прекрасный пример политики популизма. Только здесь уже тема "традиционных ценностей". Но она тоже сексологическая.

Rollie
19.12.2021, 15:11
Гарантии демократии как раз и включают в себя права
Демократия была и до "прав геев". Просто наступили времена, когда в критерии демократии решили вписать ещё и это.

Берегиня
19.12.2021, 15:11
Потому что в основном все гетеро.
Ах, мы вас пугаем... :rolf:

Архи
19.12.2021, 15:12
Что прописали? Закрепили в конституции половые признаки?

Кстати, тот референдум путинистов - как прекрасный пример политики популизма.
Ну так прекрасный пример или ты не знаешь что прописали?)
Мне такие споры не интересны. Заканчиваю.)

Архи
19.12.2021, 15:13
Демократия была и до "прав геев". Просто наступили времена, когда в критерии демократии решили вписать ещё и это.
Ну да. Демократия была и до "прав негров".
Потом выяснили что они тоже люди. Наука не стоит на месте. :D

Rollie
19.12.2021, 15:20
А мы уже выяснили что геи тоже люди. Зачем еще что-то тут придумывать? Спекуляции какие-то, упадки государства приплетать...
"После финансового давления со стороны Евросоюза Свентокшиское воеводство в Польше отказалось от своего статуса "зоны, свободной от ЛГБТ". Соответствующее решение было принято в среду, 22 сентября, парламентом воеводства в городе Кельце."
https://p.dw.com/p/40gSl



"В Швейцарии пройдет референдум об однополых браках. В воскресенье, 26 сентября, граждане страны примут окончательное решение о праве представителей ЛГБТ-сообщества заключать брачные союзы. По данным опросов, большинство швейцарцев поддерживают эту норму, уже действующую в большинстве стран Западной Европы.
..............
Законопроект предусматривает возможность усыновления детей однополыми парами, против чего выступают консерваторы. Они заявляют, что искусственное оплодотворение в лесбийских парах означает "смерть отца", и хотят защитить традиционный брак между мужчиной и женщиной, поскольку, по их убеждению, только в нем дети появляются на свет "естественным образом".
..............
Инициативу легализации однополых браков в Швейцарии выдвинула Партия "зеленых" либералов семью годами ранее."
https://p.dw.com/p/40rt3




"Сенат Италии отклонил закон об уголовном наказании за гомофобию

На заседании верхней палаты итальянского парламента в среду, 27 октября, 154 депутата проголосовали против этой инициативы социал-демократов, тогда как поддержал ее 131 парламентарий.

Проект закона предусматривал приравнивание дискриминации из-за сексуальной ориентации и идентичности к расизму. За него предлагалось ввести наказание вплоть до лишения свободы.

Министр иностранных дел Италии Луиджи Ди Майо назвал исход голосования в Сенате позором. Представитель социал-демократов Энрико Летта написал в Twitter, что противники законопроекта "хотят остановить будущее и отбросить Италию назад". "Но страна - на другой стороне. И уже скоро это станет очевидно", - добавил Летта."
https://p.dw.com/p/42GN8

Лис
19.12.2021, 15:28
@Visitor, а я вот что думаю... Ну, если ты гей или лесбиянка, так и живи себе со своей тихой тайной! Зачем на весь свет её выставлять? Вот я например, во время секса с мужем представляю другого... Я же не кричу об этом на весь мир! Уп-пс... :rumianec:
Вы одно забываете. Не все должны быть такие как вы.
Я к примеру против парадов любых вообще. Но это не значит, что я не понимаю зачем они устраиваются. Я вот против того чтобы гомофобы свое ценное мнение вообще высказывали. Но ведь они имеют на него право.

Архи
19.12.2021, 15:28
Проект закона предусматривал приравнивание дискриминации из-за сексуальной ориентации и идентичности к расизму.
Ну вот. В этом и причина митингов и парадов, как я вижу. Дискриминация была. То есть, на их месте любая группа людей поступала бы так же. Типичное поведение людей. Я приводил в пример рыжих.)

А от Польши конечно будут требовать соответствия демократическим нормам. Что не исключает и популизма в стратегиях отдельных политиков.

Ну, в общем, я всё. Добавить вроде как нечего к уже сказанному.
Дела зовут. Желаю всем благополучия. :yes:

Visitor
19.12.2021, 15:33
Вот и я против, чтобы педерасты высказывались, а тем более, агрессивно высказывались и требовали бы штрафовать тех, кто их не любит
Но у них есть свои права и с этим тоже надо считаться:yes:

Rollie
19.12.2021, 16:40
Ну да. Демократия была и до "прав негров".
Потом выяснили что они тоже люди. Наука не стоит на месте.
Не наука. Политика не стоит на месте.

Ну вот. В этом и причина митингов и парадов, как я вижу.
Не в этом. Это происходит в рамках политики популизма. Сейчас для популистов есть условия, вот мы и наблюдает это всё.

"В основе популизма лежит стремление той или иной политической силы завоевать доверие и поддержку масс, понравиться народу. При этом реальные цели политиков-популистов (борьба за власть, обогащение и тому подобное), как правило, прикрываются социально-привлекательными идеями.

Популисты строят свою риторику на акцентировании экономических и социальных интересов обычных людей.

Многие популисты представляют себя защитниками отдельных регионов либо отдельных социальных групп, таких как, например, трудящиеся, женщины, горожане, сельские жители, работники какой-то отрасли промышленности и так далее. В риторике популисты часто используют дихотомию (принцип «или-или», то есть «третьего не дано») и утверждают, что выражают интересы большинства населения."(с)

ЗаяцПоЦарски
19.12.2021, 16:51
С юридической т.з. однополый брак имеет право на существование. Поскольку имущественные права супругов не тоже самое, что право наследования людей, не имеющих родственных связей.
Другое дело усыновление детей такими семьями. Тут я была бы против. Но есть обходные пути этой проблемы для таких пар - сурматеринство и донорство.
Вообще грабли по данной проблеме еще впереди.

Visitor
19.12.2021, 17:11
С юридической т.з. однополый брак имеет право на существование. Поскольку имущественные права супругов не тоже самое, что право наследования людей, не имеющих родственных связей.
Другое дело усыновление детей такими семьями. Тут я была бы против. Но есть обходные пути этой проблемы для таких пар - сурматеринство и донорство.
Вообще грабли по данной проблеме еще впереди.
В Израиле, педерастам, проживающих в браке, запретили брать детей от суррогатных матерей. Что , разумеется, в среде гомосексуалистов вызвало неудовольствие. Мол, опять их прищемили

ЗаяцПоЦарски
19.12.2021, 17:15
В Израиле, педерастам, проживающих в браке, запретили брать детей от суррогатных матерей. Что , разумеется, в среде гомосексуалистов вызвало неудовольствие. Мол, опять их прищемили
И это можно обойти. Один из супругов может быть биологическим отцом ребенка. Если был заключен брак, фиктивный, с матерью ребенка, то по предварительной договоренности после "развода" ребенок может остаться с отцом

Visitor
19.12.2021, 17:20
@ЗаяцПоЦарски, в ушлости и находчивости гомосексуалистов ничуть не сомневаюсь. Среди них и немало адвокатов-педерастов( в том числе и во всех смыслах) найдётся

Sandy
19.12.2021, 17:22
педерасты
педерастам
вы, собственно, о ком?:scratch:
Педераст (http://cyclowiki.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82) — слово, в русском языке обозначающее гомосексуалиста, а также активного педофила (может считаться основным значением); в настоящее время используется в основном в качестве ругательства.
Происходит от греческих корней pais, paidos — ребёнок, и erao — люблю, то есть первоначально буквально — детолюб.

ЗаяцПоЦарски
19.12.2021, 17:30
Sandy, тут ведь только о нетрадиционной ориентации разговор идет. Однополая любовь, браки

Sandy
19.12.2021, 17:32
Sandy, тут ведь только о нетрадиционной ориентации разговор идет. Однополая любовь, браки
Спасибо, я в курсе.

И также в курсе, что была озвучена просьба избегать оскорбительных выражений.

Visitor
19.12.2021, 17:40
Sandy, я не использовал слово " педераст " адресно. Это во - первых
Во - вторых , слово " педераст" вполне уместно в обсуждении темы сексуальных меньшинств.
И в третьих , я бы совсем в эту тему бы и не заходил, если бы не был упомянут мой ник с характеристикой гомофоба

Sandy
19.12.2021, 17:50
Sandy, я не использовал слово " педераст " адресно. Это во - первых
Во - вторых , слово " педераст" вполне уместно в обсуждении темы сексуальных меньшинств.
И в третьих , я бы совсем в эту тему бы и не заходил, если бы не был упомянут мой ник с характеристикой гомофоба

Мне без разницы любые причины по которым нарушаются элементарные человеческие нормы, в данном случае этики высказываний)
Представитель мужской гомосексуальности- гей)

Visitor
19.12.2021, 17:54
Мне без разницы любые причины по которым нарушаются элементарные человеческие нормы, в данном случае этики высказываний)
Представитель мужской гомосексуальности- гей)
Меня вполне устраивает слово " педераст" или " гомосексуалист"
И в слове " гей" вполне можно найти оскорбительную коннотацию, если захотеть

Sandy
19.12.2021, 18:01
Меня вполне устраивает слово " педераст"
разве это не очевидно?

Velassaru
19.12.2021, 18:02
Главное чтобы человек по жизни пи...сом не был (это внегендерное и довольно распространенное)
а с кем он спит - его наиличнейшее дело.
отношусь совершенно спокойно

Visitor
19.12.2021, 18:05
разве это не очевидно?

Слово " гомосексуалист" Вас устроит?)

Sandy
19.12.2021, 18:10
Слово " гомосексуалист" Вас устроит?)
Вполне.
С него не считывается агрессивное неприятие)

Лис
19.12.2021, 18:10
Представитель мужской гомосексуальности- гей)
Это для тех, кто толерантен. Для гомофобов в этом деле главное - унижать тех, кто не похож на них и кого они до усрачки боятся.
Есть же представители которым все равно с кем, и они так же обижаются на слово "двустволка" или "бишка". Кстати, больше всего гомофобы не любят именно их, потому что они способны получать удовольствие от секса и с мужчинами и с женщинами. И не видеть в этом беды. У любви, как известно, нет ни пола, ни возраста, не вероисповедания.
Уж на идиотов даже обижаться глупо, это все равно ничего не изменит. Лучше котиков жалеть)) Они хотя бы благодарны))

Visitor
19.12.2021, 18:35
Sandy,
А с пользователя Лис вы считываете агрессивное неприятие?)

Sandy
19.12.2021, 18:43
Sandy,
А с пользователя Лис вы считываете агрессивное неприятие?)
Иногда, и говорила ему, в каких случаях)

Я также остро не воспринимаю гомофобию, а к гомосексуальности отношусь абсолютно спокойно, ибо второе- или генетический, или социальный фактор, а первое- исключительно проявление эгоцентризма : "Мне не нравится, а значит я имею право на все")
Неважно, относительно чего нетерпимость, одинаковы как суть стремления агрессивно выплеснуть свою нетерпимость, так и формы проявления)

Rollie
19.12.2021, 19:39
С юридической т.з. однополый брак имеет право на существование.
Как? С юридической его могут только обосновывать.

В Израиле, педерастам, проживающих в браке, запретили брать детей от суррогатных матерей. Что , разумеется, в среде гомосексуалистов вызвало неудовольствие. Мол, опять их прищемили
Вот пусть попробуют со своим "вариантом нормы", сделать ребёнка в результате гетеросексуального поведения. )

Rollie
19.12.2021, 19:44
слово, в русском языке обозначающее гомосексуалиста, а также активного педофила
Это не только в русском языке, это старое название. Термин "гомосексуализм" - относительно новый.

Rollie
19.12.2021, 19:47
Это для тех, кто толерантен. Для гомофобов в этом деле главное - унижать тех, кто не похож на них
"Недавно я услышала из уст молодой женщины, которая учится на курсах психологии, термин «толерантность» применительно к отношению к сексуальным меньшинствам.
В наркологии термин «толерантность» означает повышенную устойчивость (переносимость) организма к воздействию определенного вещества (алкоголя, наркотиков) при его систематическом применении. В более широком смысле «толерантность» означает терпимость, снисходительность к чему-либо, а в данном случае — к нетрадиционным способам сексуального удовлетворения."
Сексуальная жизнь мужчины. Книга 2. 1998 г

Rollie
19.12.2021, 19:54
Кстати, больше всего гомофобы не любят именно их, потому что они способны получать удовольствие от секса и с мужчинами и с женщинами.
Про гомофобию:

"В 1901 году Адлер, подающий надежды молодой врач, активно защищал в печати новую книгу Фрейда «Толкование сновидений». Хотя Фрейд раньше не был знаком с Адлером, он был глубоко тронут смелой защитой Адлером его работы и прислал ему письмо с благодарностью и приглашением участвовать в только что сформированной дискуссионной группе по психоанализу. Будучи врачом-практиком, Адлер в 1902 году примкнул к кружку Фрейда. Тем не менее Адлер никогда не был сторонником фрейдистского тезиса об универсальной роли детской сексуальности в развитии человеческой психики. После женитьбы принял протестантство. В 1907 году Адлер опубликовал книгу «Исследование неполноценности органов», в которой изложил свои взгляды на формирование человеческой психики, что вызвало негативную реакцию Фрейда. Адлер заявил о том, что «психоанализ не должен быть ограничен только одним способом», в ответ на это Фрейд резко высказался о «своеволии отдельных психоаналитиков». В 1910 году Адлер был избран президентом Венского психоаналитического общества. Тем временем отношения между Фрейдом и Адлером резко ухудшились. Фрейд, ещё в ноябре 1910 года в своих письмах к Юнгу называвший Адлера «вполне приличным и очень умным человеком», к концу года объявил его «параноиком», а его теории — «непонятными». «Суть дела — и это меня действительно тревожит — в том, что он сводит на нет сексуальное желание, и наши оппоненты вскоре смогут заговорить об опытном психоаналитике, выводы которого радикально отличаются от наших. Естественно, в своем отношении к нему я разрываюсь между убеждением, что его теории однобоки и вредны, и страхом прослыть нетерпимым стариком, который не дает молодежи развиваться» — писал Фрейд Юнгу.

Фрейд часто называл своих врагов «параноиками». Он считал, что причиной паранойи являются подавленные гомосексуальные чувства. Фрейд сделал ретроспективный анализ применительно к своему утраченному другу, Вильгельму Флису, и назвал Адлера «маленьким рецидивом Флиса». Он даже признался Юнгу, что его так расстраивает ссора с Адлером, потому что «от этого открываются старые раны дела с Флисом». 8 февраля 1911 года на очередном собрании Венского психоаналитического общества Фрейд подверг резкой критике взгляды Адлера. В ответ Адлер и вице-президент Штеклер, так же являвшийся сторонником взглядов Адлера, сложили с себя полномочия. В июне Адлер покинул Венское психоаналитическое общество. В октябре того же года оставшиеся последователи Адлера получили приказ выбрать один из двух лагерей. Всего вместе с Адлером ушли десять членов движения, которые решили образовать свой собственный кружок — «Общество свободных психоаналитических исследований», впоследствии переименованный в «Ассоциацию индивидуальной психологии». Фрейд в своём письме Юнгу писал об этом событии: «Я очень рад, что наконец-то избавился от банды Адлера». По решению Фрейда между членами Венского психоаналитического общества и отколовшейся «бандой Адлера» не допускалось контактов."(с)

А. Адлер: Участие в деятельности Венской психоаналитической ассоциации и конфликт с Фрейдом

Rollie
19.12.2021, 20:02
У любви, как известно, нет ни пола, ни возраста, не вероисповедания.
У половой?

Лис
19.12.2021, 20:23
Я считаю, что любая нетерпимость - это косяк и проблема того кто собственно не терпит.
Вот я не терплю тупых и идиотов и это моя проблема.
Поэтому когда начинают перекладывания ответственности на чужие плечики - мне немножко смешно. :)
Взрослые люди, ага.

Plantagenet
19.12.2021, 21:38
Пока тут обсуждали геи люди или нет и как их лучше расстреливать или вешать .......МОК убрали из олимпиады 2028 бокс, тяжёлую атлетику и пятиборье.
Ну что, продолжайте и дальше ......наслаждаться художественной гимнастикой.

Sandy
19.12.2021, 22:25
Взрослые люди, ага.
"Несовершеннолетие — это неспособность пользоваться своим рассудком без руководства со стороны кого-то другого."(с) И.Кант

Похоже?

Айникки
19.12.2021, 23:05
ура!!!! я натурал(ка)!!!!
Никогда такого не было, нет и быть не может! Не представляю демонстрации, на которую выйдут обычные семьи с детьми и будут орать: Мы натуралы. Абсурд какой-то. :facepalm:
Оставьте секс вне политики, парады - это перебор. Уже всё гомосексуалистам разрешили, запретов нет, ну не затаскивайте же в свою постель весь свет. Должно же быть хоть что-то интимное, скрытое от чужих глаз. Или у гомосексуалистов это не так? Всё напоказ? Как эти парады...

Sandy
19.12.2021, 23:09
Никогда такого не было, нет и быть не может! Не представляю демонстрации, на которую выйдут обычные семьи с детьми и будут орать: Мы натуралы. Абсурд какой-то. :facepalm:
Оставьте секс вне политики, парады - это перебор. Уже всё гомосексуалистам разрешили, запретов нет, ну не затаскивайте же в свою постель весь свет. Должно же быть хоть что-то интимное, скрытое от чужих глаз. Или у гомосексуалистов это не так? Всё напоказ? Как эти парады...
Если бы я не заглянула в тему, то в моем мире, в моих мыслях, в моей жизни нет ни чужих постелей, ни гей-парадов.

Как они оказываются у кого-то других в их жизни- это их личные проблемы)

И да-а.. Для демонстрации превосходства не обязательно кричать "Ура! Мне дарована нормальная ориентация!!!", - достаточно высказывать отношение к иной)

Visitor
19.12.2021, 23:17
О существовании гомосексуалистов, я узнал довольно поздно:yes: и неудивительно. В стране , в которой я вырос, гомосексуализм был уголовным преступлением. Да и места, где я вырос были дикие

Айникки
19.12.2021, 23:18
Если бы я не заглянула в тему, то в моем мире, в моих мыслях, в моей жизни нет ни чужих постелей, ни гей-парадов.
Как они оказываются у кого-то других в их жизни- это их личные проблемы)
Пожалуй, я тоже. Я на самом деле толерантна к людям другой сексуальной ориентации - это их жизнь и мне до неё нет дела. Но только тогда, когда нет агрессии. А в этих парадах по всему миру я вижу именно агрессию и вероятную способность переделывать мир под них. Уже то, что маму и папу могут переделать под родителей 1 и 2. И возможность выбирать маленькому! ребёнку себе пол - это ужасно! :girl_impossible:

Айникки
19.12.2021, 23:19
И да-а.. Для демонстрации превосходства не обязательно кричать "Ура! Мне дарована нормальная ориентация!!!", - достаточно высказывать отношение к иной)
Это вы кричали "Ура". :hz:

Visitor
19.12.2021, 23:23
Яндекс — поиск по видео (https://yandex.ru/video/preview/?text=%D1%83%D0%BC%D1%80%D1%83%20%D0%BD%D0%B0%D1%8 2%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BC&path=wizard&parent-reqid=1639941557960434-15483962551406295-man1-4489-man-l7-balancer-8080-BAL-7590&wiz_type=vital&filmId=4553400794201055871)

Sandy
19.12.2021, 23:27
Мне странно не то, что традиции крайней нетерпимости к гомосексуализму буквально последнего и только последнего столетия настолько впитались людьми, и так не желают быть отпущенными.
И при этом- не странно ..
Это- политика, грязная и мерзкая политика- отвлекать людей от реальных проблем, от недостатков государственного аппарата, противопоставляя людей, создавая нетерпимость у одних по отношению к другим.
До последнего столетия не было такого обострения, и если мне скажут, что это в религии считалось грехом, то я напомню, что биология женщины считалась не меньшим грехом, как и сама женщина, как и человек в целом, как и обычный нормальный традиционный секс.
Досадно, когда люди не думают, зачем их ввязывают в противостояния, которые аномальны Природе)
тем более при современных достижениях науки)
Но не человеческому сознанию на определенном уровне развития жаждущему превосходства.
Любой ценой.
Самая легкая из которых- унижение других)

Лис
19.12.2021, 23:37
"Несовершеннолетие — это неспособность пользоваться своим рассудком без руководства со стороны кого-то другого."(с) И.Кант

Похоже?
В точку. :radost:

Айникки
19.12.2021, 23:39
Самая легкая из которых- унижение других)
Сейчас модно унижать белых и натуралов. Тогда будешь на вершине толерантности. :sigh:

Visitor
19.12.2021, 23:41
Мужчина испытывающий потребность быть пассивной или активной стороной в процессе полового акта с таким же мужчиной, вызывает у меня неприязнь. И что же с этим делать?

Sandy
19.12.2021, 23:42
Сейчас модно унижать белых и натуралов. Тогда будешь на вершине толерантности. :sigh:

"Не суди, да не судим будешь"(с)

Это- ВНЕ моды)

Айникки
19.12.2021, 23:49
"Не суди, да не судим будешь"(с)

Это- ВНЕ моды)
А я и не сужу. Пока это меня не касается. :sigh: А вот уж если коснётся, то буду судить и ни у кого разрешения спрашивать не буду, могу вас уверить.

А ЭТО - именно мода. Пройдёт время и всё встанет на свои места.

Sandy
19.12.2021, 23:57
то буду судить и ни у кого разрешения спрашивать не буду
Ваш выбор)

Айникки
20.12.2021, 00:02
Ваш выбор)
Ну, конечно, мой! :hz:

Лис
20.12.2021, 00:17
Сейчас модно унижать белых и натуралов. Тогда будешь на вершине толерантности.
Белых и натуралов никто не унижает больше чем сами белые и натуралы.
Меня к примеру увольняли с работы белые и натуралы за то, что я трансгендер и лучше их понимал в компах. И у них этих белых натуралов даже мысли не возникло, что это унижение их самих как людей.
Что здесь можно еще сказать? Пожалуй ничего.
Белые и натуралы возможно считают что потоптавшись в чужих трусах они благо кому то делают. Но на самом то деле это хреново и уверен что они знают что прежде всего есть Человек, а не пол, и не гендер.
Так что, ты меня конечно извини, но больше всего унижают как раз те, кто унижен самой жизнью.

Айникки
20.12.2021, 00:27
Так что, ты меня конечно извини, но больше всего унижают как раз те, кто унижен самой жизнью.
Да мне не за что тебя извинять. Тебя я уважаю, ты знаешь!
И я никогда никого не унижаю ровно до тех пор, пока это меня не касается. :hz: А там уж, как пойдёт. :sigh:

Лис
20.12.2021, 00:30
И я никогда никого не унижаю ровно до тех пор, пока это меня не касается
Ну вот здесь я точно так же делаю. Я не расист и не шовинист.
Считаю, что раз человек таким родился, значит так было надо.
И осуждать его за то, что он не такой - измываться над самим законом природы.
Считаю что такие люди в принципе не понимают сути жизни и тем более ее законов.
Но полагаю что для равновесия нужны и такие. Потому что они должны сами дойти От и До и выяснить кто же они такие на самом деле. Инфузория Туфелька или Человек.

С уважением, в *опу толерантный, Осенний Лис. :horry:

crimeariver
20.12.2021, 00:59
@Лис,

Приезжай к нам, в Канаду, здесь и программисты нужны, и меньшинств вроде не обижают. В моей организации спрашивают каким местоимением хотите пользоваться, он, она, они или ещё что-то. :scratch_one-s_head:

crimeariver
20.12.2021, 01:00
@Лис,

Осенний лис? Вроде зима уже!

Лис
20.12.2021, 01:05
Осенний лис? Вроде зима уже!
Не флуди пожалуйста в серьезной теме. Спасибо.
Нет, мне в Канаде делать нечего. Я русский человек.

Rollie
20.12.2021, 01:15
Считаю, что раз человек таким родился, значит так было надо.
И осуждать его за то, что он не такой - измываться над самим законом природы.
Так можно кого хочешь оправдать.

Sandy
20.12.2021, 01:21
Так можно кого хочешь оправдать.
А то..
Секс в удовольствие во все времена был у религии под запретом.

Стоит всех оправдывать? Или как?

В На востоке, поклонявшемся природе, такого не было. Верующие европейцы, при этом, платили бешеные деньги за китайские пособия для молодоженов или за ту же индийскую кама-сутру.

А вот в советском государстве "секса не было"..запечатлено в века на кинопленке))) :crazy:

Лис
20.12.2021, 01:26
Секс в удовольствие
Удовольствие было под запретом у религий мира. По сути они все (удовольствия) часть смертных грехов.

Rollie
20.12.2021, 01:27
Я считаю, что любая нетерпимость - это косяк и проблема того кто собственно не терпит.
Всегда - личность плюс социальный фактор. А не только проблема личности.

Пока тут обсуждали геи люди или нет и как их лучше расстреливать или вешать .......МОК убрали из олимпиады 2028 бокс, тяжёлую атлетику и пятиборье.
Ну что, продолжайте и дальше ......наслаждаться художественной гимнастикой.
Гетерофобы?

Должно же быть хоть что-то интимное, скрытое от чужих глаз. Или у гомосексуалистов это не так?
Там половая психопатия. Там всё не так.

Sandy
20.12.2021, 01:29
По сути они все (удовольствия) часть смертных грехов.
И жизнь- не важна, главное- попасть туда.. где выше и лучше)))) типа..:hoho:

Sandy
20.12.2021, 01:30
Там половая психопатия. Там всё не так.
Реально достает читать эти абсолютно ненаучные древности из таких же древних, проклепанных идеологией справочников(((((((((((((((

Лис
20.12.2021, 01:34
И жизнь- не важна, главное- попасть туда
Не знаю для кого как, а для меня жизнь важна, моя и важных мне людей, друзей, родных, любимых.
Все мы там будет, но до этого нужно хоть что-то понять здесь.
Эта фраза:

Все мы здесь лишь гости, а туда возвращаемся домой.

имеет смысл только если понимаешь, что жизнь конечно. Но на самом деле никто не в курсе, будет ли другая. Никто не в курсе, что там. Поэтому важно что здесь. Без относительно кармы. Карма как раз смягчает величие смерти.

Rollie
20.12.2021, 01:35
А то..
Секс в удовольствие во все времена был у религии под запретом.
Там нестыковки. Например немецкий психиатр Рихард фон Крафт-Эбинг, в своей книге "Половая психопатия" (1886 г) пишет, что именно христианство сделало женщину человеком, во многом уравняло с мужчинами.

Sandy
20.12.2021, 01:38
1886 г
Я об этом и сказала.. Древность.
Ау!:crazy2: Сейчас 2021 год) Геннетика, волновая генетика и прочее..

Sandy
20.12.2021, 01:39
Никто не в курсе, что там.
там нет физических чувств)

Rollie
20.12.2021, 01:41
Реально достает читать эти абсолютно ненаучные древности из таких же древних, проклепанных идеологией справочников(((((((((((((((
Гомосексуальному лобби в правительствах гораздо меньше лет. И эти сосунки будут нам рассказывать где научное и не научное...

Rollie
20.12.2021, 01:42
Я об этом и сказала.. Древность.
Ты сама про религию и секс начала. Вот я и привёл пример.

Sandy
20.12.2021, 01:44
И эти сосунки будут нам рассказывать где научное и не научное...
В мой адрес, или как?
Очень рассмешили! :rzhaka6:

Rollie
20.12.2021, 01:46
Сейчас 2021 год) Геннетика, волновая генетика и прочее..
А что генетика? Насколько мне известно, генетика - это просто данные по умолчанию, которые изменяются в зависимости от влияния окружающей среды.

Как одно время проводили эксперимент по искусственному оплодотворению семенем всяких профессоров, полагая, что будет больше одарённых детей. И ничего не получилось. Всего один ребёнок, когда вырос, то стал заниматься наукой.

Sandy
20.12.2021, 01:52
Насколько мне известно
Значит приложите усилия, чтобы стало известно больше.

Павлов не позволял в своей лаборатории произносить слово "сознание", полагая, что существуют только рефлексы.
Сейчас такое смешно, ибо чем больше узнают, тем больше осознают тот минимум, который знают. И это при современных темпах развития научных средств.

А вот один из выдающихся мыслителей 20 века, Мишель Фуко (гей, кстати) раскопал своей исторической археологией роль психиатрии в обезличивании, нормировании и оболванивании людей в угоду полицейским режимам государственных властей))
Биополитика Мишеля Фуко.)

Plantagenet
20.12.2021, 01:55
[QUOTE]Гетерофобы?
Да фиг его знает кто,

Лис
20.12.2021, 02:01
там нет физических чувств)
Может так чувства есть, но совершенно на ином уровне.
Ну вот как в параллельных мирах. Столько книжек написано, а никто не знает что там.

Sandy
20.12.2021, 02:05
Может так чувства есть, но совершенно на ином уровне.
Флудим в теме?
Очень легко высчитать, что дальше, то есть более высокий уровень сознания- нет тела. Нет тела, нет физических чувств. Когда-то я в теме о будущем это говорила, а потом попалось эссе Циолковского, могу найти название, с таким же просчетом) Все просто, только нужно смотреть в системе)

Лис
20.12.2021, 02:09
Флудим в теме?
Да.
Это уже другая очень интересная тема. Можно попросить модераторов отделить ее.

Я не заглядываю дальше 50 лет вперед. Кто знает кому сколько жить.
Но в целом как эзотерик верю больше в научные изыскания.
Может оказаться так что лет через 30 наука и религия найдут пути к объединению.

Но пока не нашли, всякий гомофобный элемент будет мнить себя избавителем от гомо, хотя сам не может избавиться от страха к гомо.

Sandy
20.12.2021, 02:14
Я не заглядываю дальше 50 лет вперед.
Это и там- совершенно разное)))
Все, больше не флудим, ОК?)))))

Rollie
20.12.2021, 18:58
Значит приложите усилия, чтобы стало известно больше.
Ты в генетике не разбираешься.

А вот один из выдающихся мыслителей 20 века, Мишель Фуко (гей, кстати) раскопал своей исторической археологией роль психиатрии в обезличивании, нормировании и оболванивании людей в угоду полицейским режимам государственных властей))
Ну и что? Это специфика Психиатрии.
Просто геи не считают себя психами (как обычно и ведут себя настоящие психи).

Rollie
20.12.2021, 19:00
Но пока не нашли, всякий гомофобный элемент будет мнить себя избавителем от гомо,
Сейчас не ищут, потому что эти исследования под косвенным запретом из-за этих самых "прав геев".
Ну а вообще про причины перверсий многое давно известно.

Rollie
20.12.2021, 19:02
Ну вот как в параллельных мирах. Столько книжек написано, а никто не знает что там.
Это выдумки.

Rollie
20.12.2021, 19:04
Павлов не позволял в своей лаборатории произносить слово "сознание", полагая, что существуют только рефлексы.
Так "сознание" это не конкретный термин. Из чего же оно получается? Наверное из рефлексов (условных и безусловных).

Rollie
20.12.2021, 19:05
Сейчас такое смешно, ибо чем больше узнают, тем больше осознают
Тем больше условных рефлексов (если по Павлову).

Sandy
20.12.2021, 19:08
Ты в генетике не разбираешься.
А Вы в коммуникативности.
Я с Вами на "ты"не переходила.

И, кстати, можно ксерокс Вашего диплома генетика?
Тем больше условных рефлексов (если по Павлову)..
Поясните, пожалуйста, что означает Ваша фраза.

Если "тем больше"- то относительно чего.
Если "Там больше"- то где конкретно там)

Rollie
20.12.2021, 19:11
И, кстати, можно ксерокс Вашего диплома генетика?
Я не говорил, что гомосексуализм генетически обусловлен. Это ты любишь генетику кругом приплетать.

Sandy
20.12.2021, 19:15
Я не говорил, что гомосексуализм генетически обусловлен. Это ты любишь генетику кругом приплетать.

То есть, Вы обосновываете свое знание, тем, что утверждаете что-то по справочникам прошлого столетия, когда генетика была в зародыше?

Гугл Вам в помощь, информации о генетической природе гомосексуализма в сети предостаточно.

Я в форуме дважды выкладывала подборки статей по этой теме и третий раз перебирать мои каталоги у меня нет желания)

Захотите узнать- найдете)

Лис
20.12.2021, 19:18
Я не говорил, что гомосексуализм генетически обусловлен.
Об этом не надо говорить, это научный факт. И если бы вы читали не пергаменты до нашей эры, а научные статьи ну или хотя бы переводы научных статей, вы бы знали. Или вы это говорите из противоречия, лишь бы что-то вставить и не важно что это? Тогда тем более понятно.

Rollie
20.12.2021, 19:19
Поясните, пожалуйста, что означает Ваша фраза.
Ты там сказала, что физиолог Павлов не любил в работе использовать термин "сознание". Любил вместо него термин "рефлексы".

А потом сказала:
Сейчас такое смешно, ибо чем больше узнают, тем больше осознают тот минимум, который знают.

Ну и я сразу по Павлову. ) Чем больше узнают, тем больше условных рефлексов.

Лис
20.12.2021, 19:23
А если подходить с точки зрения что ориентация не генетическая особенность, то тогда любого натурала можно запросто переконвертить в гея, лесби или транса. Легко!!! Просто нужно знать рычаги давления и болевые точки. И тогда по теории вашей же, натуралов вообще нет, они просто все бишки.

Rollie
20.12.2021, 19:25
Об этом не надо говорить, это научный факт.
Теории были. В числе которых и генетическая.

"Этиология и патогенез. Существует ряд теорий возникновения перверсий: генетическая, эндокринная, неврогенная, нейро-эндокринная, конвенциональная (условнорефлекторная), психоаналитическая и др. Каждая из них, за исключением психоаналитической, объясняет искажения направленности полового влечения нарушениями определенного этапа психосексуального развития. Деление парафилий на врожденные и приобретенные чисто условное, поскольку психосексуальные ориентации формируются в процессе постнатального онтогенеза и определяются тесным взаимодействием социально-психологических факторов и патологически измененной почвы, которая нередко деформируется в пренатальном периоде."
Сексопатология. Справочник. 1990 г

Sandy
20.12.2021, 19:31
Чем больше узнают, тем больше условных рефлексов.
Вам бы и по психологии знания подновить.
Все это давно сдано в архив, и рефлексы, как основа поведения, и бихевиоризм вместе с его стимул-реакция))

Rollie
20.12.2021, 19:31
А если подходить с точки зрения что ориентация не генетическая особенность, то тогда любого натурала можно запросто переконвертить в гея, лесби или транса. Легко!!! Просто нужно знать рычаги давления и болевые точки.
Критический период, когда подобное возможно, это период психосексуального развития. В общем, нужен незрелый организм. И то, это ещё вопрос, потому как если нет патологической почвы, то и искажений либидо скорее всего не будет.

"В процессе индивидуального развития человека можно условно выделить следующие возрастные периоды становления и динамики сексуальности.

1. Парапубертатный период (1-7 лет), в течение которого формируется половое самосознание (I этап психосексуального развития).

2. Препубертатный период (7-13 лет) характеризуется выбором и формированием стереотипа полоролевого поведения (II этап психосексуального развития).

3. Пубертатный период (12-18 лет) -самый бурный в сексуальном развитии организма, во время которого происходят половое созревание и формирование платонического, эротического и начальной фазы сексуального либидо (первые две стадии III этапа психосексуального развития).

4. Переходный период становления сексуальности (16-26 лет) характеризуется началом половой жизни, мастурбационной практикой, сочетанием сексуальных эксцессов с периодами абстиненции (последняя стадия III этапа психосексуального развития и завершение формирования сексуального либидо).

5. Период зрелой сексуальности (26-55 лет) отличается регулярной половой жизнью с постоянным партнером, вхождение в полосу УФР половой активности."

Сексопатология. Справочник:Нарушения психосексуального развития. Основные этапы формирования сексуальности. 1990 г

Sandy
20.12.2021, 19:33
1990
Вы что, настойчиво издеваетесь или реально не понимаете, что для современной науки 40 лет- огромный срок, равный в прошлом нескольким столетиям и даже более того?????
Сейчас 2021 год

Rollie
20.12.2021, 19:34
Вам бы и по психологии знания подновить.
Все это давно сдано в архив, и рефлексы, как основа поведения, и бихевиоризм вместе с его стимул-реакция))
То физиология. По Павлову. Он делил рефлексы на условные и безусловные.
Условные - это те, что в результате опыта формируются, в результате обучения.

Rollie
20.12.2021, 19:35
Вы что, настойчиво издеваетесь или реально не понимаете, что для современной науки 40 лет- огромный срок, равный в прошлом нескольким столетиям и даже более того?????
Сейчас 2021 год
Они ничего не выяснили. Можно для сравнения сейчас поискать современные данные.

Sandy
20.12.2021, 19:35
То физиология. По Павлову. Он делил рефлексы на условные и безусловные.
Условные - это те, что в результате опыта формируются, в результате обучения.

Физиология не является основой ни для психологии, ни для когнитивных наук( мышление) в современном научном дискурсе.

Sandy
20.12.2021, 19:37
Они ничего не выяснили. Можно для сравнения сейчас поискать современные данные.
Кто ничего не выяснил?????
Ученые за последние 40 лет??????

Можно для сравнения сейчас поискать современные данные.
Я за этими данными пристально слежу последние 10 лет.
Вы решили в одно "сейчас" что-то ухватить?

Дальше разговаривайте со своим справочником,
Вам- полный игнор по причине абсолютной вне- научности

Архи
20.12.2021, 20:55
Не в этом. Это происходит в рамках политики популизма. Сейчас для популистов есть условия, вот мы и наблюдает это всё.
"В основе популизма лежит стремление той или иной политической силы завоевать доверие и поддержку масс, понравиться народу.
Любая политическая партия хочет понравиться народу. А как же иначе? Тут грань очень размыта.
Ну а поскольку кто-то пытается набрать политический вес за счет прав меньшинств, это означает что в обществе есть на это спрос. :coffee:

Rollie
20.12.2021, 21:14
То есть, Вы обосновываете свое знание, тем, что утверждаете что-то по справочникам прошлого столетия, когда генетика была в зародыше?
Мне мало что известно про генетику. Тут я приводил общие данные, что сам по себе генетический код ещё мало что значит, потому как нужно ещё влияние окружающей среды.
И на самом деле нет никакого кода гомосексуализма.

Гугл Вам в помощь, информации о генетической природе гомосексуализма в сети предостаточно.
Генетической теории.

"Гомосексуальность привлекала внимание учёных со времен античности. Одно из первых исследований было проведено Сораном Эфесским, который относил гомосексуальность к числу психических патологий.

Начиная с конца XIX века, гомосексуальность вошла в сферу внимания психиатрии и психологии. В 1886 году психиатр Рихард Крафт-Эбинг в известной работе «Половые психопатии» охарактеризовал гомосексуальность в качестве «дегенеративного заболевания». С тех пор данная точка зрения стала преобладающей в психиатрии до начала процесса депатологизации гомосексуальности 1940-х — 1970-х годов. Однако, уже среди современников Крафта-Эбинга находилось, по крайней мере, двое исследователей, которые не придерживались его точки зрения о патологии гомосексуальности: Хэвлок Эллис и Зигмунд Фрейд.

В XX веке осмысление проблем формирования разнообразных индивидуальных свойств личности, в том числе проявления сексуальности в целом и гомосексуальности в частности, проходит через полемику двух фундаментальных подходов — эссенциалистского и конструктивистского. Эта полемика находит отражение в споре между биогенетизмом и социогенетизмом и касается вопроса о биологических и социальных детерминантах.

В настоящее время большинство специалистов не противопоставляют друг другу биологический и социальный факторы влияния, но рассматривают их воздействие на развитие проявлений человеческой индивидуальности совместно.

Согласно данным обзора исследований, ни одна теория о происхождении сексуальной ориентации не получила полной поддержки, но теории о несоциальном происхождении сексуальной ориентации подтверждаются большим количеством доказательств, чем теории о социальном происхождении ориентации."
Гомосексуальность

Rollie
20.12.2021, 21:16
Любая политическая партия хочет понравиться народу.
Популистская. Не любая.

Rollie
20.12.2021, 21:17
Ну а поскольку кто-то пытается набрать политический вес за счет прав меньшинств, это означает что в обществе есть на это спрос.
Тема геев - популистская.

Rollie
20.12.2021, 21:19
Физиология не является основой ни для психологии, ни для когнитивных наук( мышление) в современном научном дискурсе.
Психология из физиологии происходит.

Sandy
20.12.2021, 21:24
@Rollie, я нарушу свой игнор и задам Вам абсолютно современный вопрос ВНЕ науки, но с точки зрения уровня человечности, уважения к суверенитету личности в современном социуме.

На каком основании и кто имеет право устанавливать нормы предпочтений людей в их личной, интимной жизни?

Нюша
20.12.2021, 23:28
Сексуальное здоровье. Потому что этот тип здоровья не рассматривают в отрыве от репродуктивной функции, для которой нужно гетеросексуальное поведение.


Вот именно что не рассматривают, а пора уже

Лис
20.12.2021, 23:36
Потому что этот тип здоровья не рассматривают в отрыве от репродуктивной функции, для которой нужно гетеросексуальное поведение.
Выей богу в средневековье живете что ли? Сейчас чтобы родить мужчины уже почти не нужен.
И думаю что он не будет там нужен и в последствии, только мешается. Все будет проще и происходить без участия его инструмента. Еще какие доводы у вас есть?

Red
20.12.2021, 23:44
О Боже)
Ролли, он же Нолан, он же Гога и сюда со своими справочниками времён Чингисхана добрался?
Пропали вы))))

Red
20.12.2021, 23:45
@Rollie, я нарушу свой игнор и задам Вам абсолютно современный вопрос ВНЕ науки, но с точки зрения уровня человечности, уважения к суверенитету личности в современном социуме.

На каком основании и кто имеет право устанавливать нормы предпочтений людей в их личной, интимной жизни?
Ты не понимаешь с чем имеешь дело )))

Sandy
20.12.2021, 23:47
Выей богу в средневековье живете что ли? Сейчас чтобы родить мужчины уже почти не нужен.
И думаю что он не будет там нужен и в последствии, только мешается. Все будет проще и происходить без участия его инструмента. Еще какие доводы у вас есть?
Знаете о чем я подумала?

Самое неприятное в этих темах, о гомосексуализме, о чайлдфри то, что люди не думают, что принцип того, власть или какая-то часть сообщества может решать за кого-то, как им жить в том, что непосредственно к социуму не относится, в своих личных, именно личных пределах, - это самый страшный выбор.

Дается разрешение кому- то решать за людей, как люди имеют право жить,
И ударяет такой принцип по всем, абсолютно по всем.. История тому свидетельство.
В какой-то момент и по тем, кто желает кого-то ограничивать.

Вы рожаете? Это главная претензия к чайлдфри и гомосексуалистам? Они не плодятся?
А как с перенаселенностью?
Еще вирус запустить, пусть кто-то мрет?
Или как?

И это не единственное, что может прийти в безумные головы властителей, желающих создавать послушное стадо, имея мандат на право вмешиваться в жизни людей)

Sandy
20.12.2021, 23:53
Пропали вы))))
Спакуха.. пока еще живы)))))))))):rzhaka6:

Red
20.12.2021, 23:55
Никто не вправе лезть в чужую постель и личную жизнь.
Это табу.
Табу- это политкорректно.
Если выражаться неполиткорректно, то это фу и колхоз Первое мая.

Red
20.12.2021, 23:55
Спакуха.. пока еще живы)))))))))):rzhaka6:

Эт недолго)))

Лис
20.12.2021, 23:55
И ударяет такой принцип по всем, абсолютно по всем.. История тому свидетельство.
В какой-то момент и по тем, кто желает кого-то ограничивать.
Это принцип равновесия. К слову о том, кому и что прилетает. Прилетает, только они-то меньше всего видят в этом закономерные причины, скорее "ах, мне не везет".

И это не единственное, что может прийти в безумные головы властителей, желающих создавать послушное стадо, имея мандат на право вмешиваться в жизни людей)
Полагаю, что эти один из козырей власти. Типа если нет послушных, значит нет над ними власти.
Поэтому намекаются на устаревшие понятия, рефлексы Павлова, учебники 1990 года и прочее.

А все просто.

Аргументов нет.

Sandy
20.12.2021, 23:59
Эт недолго)))
Вполне себе и долго выживаем.

Не такое переживали, иммунитет)))))

Kuskov
21.12.2021, 10:50
Знаете о чем я подумала?

Самое неприятное в этих темах, о гомосексуализме, о чайлдфри то, что люди не думают, что принцип того, власть или какая-то часть сообщества может решать за кого-то, как им жить в том, что непосредственно к социуму не относится, в своих личных, именно личных пределах, - это самый страшный выбор.

Дается разрешение кому- то решать за людей, как люди имеют право жить,
И ударяет такой принцип по всем, абсолютно по всем.. История тому свидетельство.
В какой-то момент и по тем, кто желает кого-то ограничивать.

Вы рожаете? Это главная претензия к чайлдфри и гомосексуалистам? Они не плодятся?
А как с перенаселенностью?
Еще вирус запустить, пусть кто-то мрет?
Или как?

И это не единственное, что может прийти в безумные головы властителей, желающих создавать послушное стадо, имея мандат на право вмешиваться в жизни людей)

Ну, во-первых, перенаселенность нам не грозит... У нас, наоборот, демографическая катастрофа... Нам, чтобы удержать территорию, по крайней мере в Сибири и на Дальнем Востоке, там надо увеличить население раз, хотя бы, в пять... Само мало...
А во-вторых, у нас никто никого не запрещает... Живи как хочешь... Не вопрос...
Без парадов только просят обойтись... И без оголтелой пропаганды...

Sandy
21.12.2021, 11:25
. У нас, наоборот, демографическая катастрофа... Нам, чтобы удержать территорию, по край
Извините, для меня "мы"- это в масштабах человечества.
А эта паника- на слуху)
Достаточно в тему о будущем перейти, и внять :перенаселение, отсутствие ресурсов и проч, и проч..
Нам всем хана!

А во-вторых, у нас никто никого не запрещает...
Вы хоть глянули, в какую тему зашли и о чем она? А?

Или по-привычке решили, что мне от фонаря ради выпендриться взбрело в голову речи зафикачивать?
У нас, наоборот, демографическая катастрофа...
А-а.. ну-у это теоретически понятно.. стране надо- не можешь, впаяем искусственную детородность, не хочешь- заставим.
Главное- общественные потребности!

Лис
21.12.2021, 12:55
Ну, во-первых, перенаселенность нам не грозит... У нас, наоборот, демографическая катастрофа... Нам, чтобы удержать территорию, по крайней мере в Сибири и на Дальнем Востоке, там надо увеличить население раз, хотя бы, в пять... Само мало...
А во-вторых, у нас никто никого не запрещает... Живи как хочешь... Не вопрос...
Без парадов только просят обойтись... И без оголтелой пропаганды...
Нагнетают всегда очень много. Это психологический прием и он работает.
Никто никого не пропагандирует, если те не пропагандируются.
К примеру я против пропаганды беспорядочных связей натуралов которые так же на всех каналах. Или это норма выживания и удержания нашей популяции? Все равно с кем, главное родить. Не важно сколько, главное популяция. Такое себе бытие, которое к тому же очень поддерживается на словах политиканами.

Я вот как трансгендер вообще не поддерживаю парады. НИКАКИЕ. Потому что это больше к политике, чем к правам.

Kuskov
21.12.2021, 13:27
Нагнетают всегда очень много. Это психологический прием и он работает.
Никто никого не пропагандирует, если те не пропагандируются.
К примеру я против пропаганды беспорядочных связей натуралов которые так же на всех каналах. Или это норма выживания и удержания нашей популяции? Все равно с кем, главное родить. Не важно сколько, главное популяция. Такое себе бытие, которое к тому же очень поддерживается на словах политиканами.

Я вот как трансгендер вообщеине поддерживаю парады. НИКАКИЕ. Потому что это больше к политике, чем к правам.

Ну так и популяция - она же должна выживать... А то ведь не будет не только натуралов, но и всех остальных...
Как без воспроизводства?

Лис
21.12.2021, 13:28
Ну так и популяция - она же должна выживать... А то ведь не будет не только натуралов, но и всех остальных...
Как без воспроизводства?
То есть вы ЗА беспорядочные половые связи между натуралами и пришли в тему это пропагандировать, так?

Kuskov
21.12.2021, 13:33
То есть вы ЗА беспорядочные половые связи между натуралами и пришли в тему это пропагандировать, так?

Это вы сказали...
А я пока еще ничего не пропагандировал..
Я лишь высказал мнение, что популяция должна ввоспроизводить себе подобных, иначе ничего не будет... Если это вы считаете пропагандой, то пусть так и будет...
Не туда влез....пошел я...

Лис
21.12.2021, 13:36
@Kuskov, в таком случае, раз вы позволяете себе пропаганду, я тоже себе ее позволяю. Думаю что вопрос пропаганды закрыт. Натупалам советую начинать с себя, а потом уж орать о других.

Rollie
21.12.2021, 18:19
На каком основании и кто имеет право устанавливать нормы предпочтений людей в их личной, интимной жизни?
Нормы сексуального здоровья. От ВОЗ например:

"Понимание условного характера норм половой морали и постепенное ослабление установленных церковью психогигиенически необоснованных запретов, обусловленных идеализацией аскетизма, нашли отражение в данной экспертами ВОЗ концепции здоровой половой жизни:

1. Способность наслаждаться половой жизнью, иметь детей и контролировать свое поведение в соответствии с общественной и личной этикой.
2. Свобода от страха, стыда, чувства вины и предрассудков, а также прочих психологических факторов, подавляющих половые реакции и мешающих половым отношениям.
3. Отсутствие органических расстройств, болезней и недостатков, ограничивающих функции пола и репродуктивную функцию."
Сексопатология. Справочник. 1990 г

Rollie
21.12.2021, 18:20
Вот именно что не рассматривают, а пора уже
Это уже будет не медицинский, не биологический подход.

Sandy
21.12.2021, 18:24
Нормы сексуального здоровья
Это не ответ на вопрос.

А если ответ, то значит Вами одобряется евгеника)

Больше к Вам вопросов нет.

Rollie
21.12.2021, 18:26
Выей богу в средневековье живете что ли? Сейчас чтобы родить мужчины уже почти не нужен.
Я понимаю... Но такой способ размножения не относится к репродуктивному и сексуальному здоровью.

Rollie
21.12.2021, 18:32
Это не ответ на вопрос.
Там про нормы морали было:

"контролировать свое поведение в соответствии с общественной и личной этикой."(с)

А геи пока ещё в общественной этике признания не получили.

А если ответ, то значит Вами одобряется евгеника)
Так эта наука пыталась улучшить здоровье людей...

"К концу XX века развитие генетики и репродуктивных технологий, а также очевидное развитие демографической ситуации и социальных тенденций в направлении, предсказанном сторонниками евгеники, снова подняло вопрос о значении евгеники и её этическом и моральном статусе в современную эпоху.

В современной науке многие проблемы евгеники, особенно борьба с наследственными заболеваниями, решаются в рамках генетики человека."(с)

Лис
21.12.2021, 18:39
@Rollie, интересно слышать о нормах здоровья от ВОЗ от человека со справкой.

Rollie
21.12.2021, 18:49
@Rollie, интересно слышать о нормах здоровья от ВОЗ от человека со справкой.
Я это всё нашёл, когда искал причины других сексуальных нарушений.

Лис
22.12.2021, 02:23
@Rollie, зачем вообще это искать? Чтобы кому то нос утереть? Начните с себя.

crimeariver
22.12.2021, 09:21
Ну так и популяция - она же должна выживать... А то ведь не будет не только натуралов, но и всех остальных...
Как без воспроизводства?


Планете будет лучше без воспроизводства, посмотрите какими темпами растёт население мира за последние 100 лет. Никаких ресурсов на такой прирост не хватит.

Visitor
22.12.2021, 09:57
Планете будет лучше без воспроизводства, посмотрите какими темпами растёт население мира за последние 100 лет. Никаких ресурсов на такой прирост не хватит.

Одного известного на западе духовного лидера ( и достаточно скандально известного) спросили , как он оценивает вклад Индии в современную цивилизацию. И он ответил, что оценивает его как очень большой: ведь индусы расплодились как крысы
Я это к чему
Воспроизводство происходит очень неравномерно. Во многих развитых странах и с убылью и старением населения
Правда, сексуальные меньшинства, если и имеют к этому отношение, то весьма незначительное

Kuskov
22.12.2021, 10:16
Планете будет лучше без воспроизводства, посмотрите какими темпами растёт население мира за последние 100 лет. Никаких ресурсов на такой прирост не хватит.

Так вот за что идет борьба... А я-то думал...
А у нас в России неплохо было бы, если бы население воспроизвелось и стало раза в три хотя бы побольше... Ресурсов хватит...
Ну что мы на российском ресурсе будем тревожиться за весь мир?

А вот то, что планете будет лучше, если с нее вдруг исчез бы человек - согласен на все 100%...

Sandy
22.12.2021, 13:10
А вот то, что планете будет лучше, если с нее вдруг исчез бы человек - согласен на все 100%...
Чтобы это утверждать, нужно знать как минимум:
1. Назначение планеты
2. Назначение человека.

Человек- важное и обязательное звено в космической иерархии сознания.
И в этом важно не количество особей, а качество сознания))

Kuskov
22.12.2021, 13:51
Чтобы это утверждать, нужно знать как минимум:
1. Назначение планеты
2. Назначение человека.

Человек- важное и обязательное звено в космической иерархии сознания.
И в этом важно не количество особей, а качество сознания))

Знать?
А кто знает? Вы?
Поделитесь, если не жалко... Особенно про назначение планеты...
Как минимум - продукт космоса... Как максимум - результат промысла Божьего...

Red
22.12.2021, 13:58
Так вот за что идет борьба... А я-то думал...
А у нас в России неплохо было бы, если бы население воспроизвелось и стало раза в три хотя бы побольше... Ресурсов хватит...
Ну что мы на российском ресурсе будем тревожиться за весь мир?


Я мне и на воспроизводство и населения России класть.
Какой смысл тревожится, чо от этого дети родятся?

Sandy
22.12.2021, 14:01
Знать?
А кто знает?
Если кто-то не знает, означает ли это, что нет знающих?
А кто знает? Вы? Поделитесь, если не жалко...
Я и делюсь.
Тем, что считаю возможным и нужным поделиться.
Но, судя по реакциям, это не столько непонятно, сколько не нужно.
Хотя бы самые новые информационные сведения из обычных сфер познания человека)
Большинству не нужно "как уже известно", а нужно :"Я знаю верно")

Как максимум - результат промысла Божьего...
Это пустая, бессмысленная и совершенно изжившая себя фикция)

Лис
22.12.2021, 15:40
Ресурсов хватит...
Не хватает их, увы. Не знаю как по всей россии я туда давно не выезжал.
А вот в Питере и Лен.Области ресурсов не хватает((Особенно в области беда.

Как максимум - результат промысла Божьего...
Ой фсе. Бога и придумали люди, чтобы как вы свои пи*дрики на него и складывать.
Вроде вы большой мальчик, в Деда Мороза тоже верите.

Виз из май с*
22.12.2021, 16:11
Так вот за что идет борьба... А я-то думал...
А у нас в России неплохо было бы, если бы население воспроизвелось и стало раза в три хотя бы побольше... Ресурсов хватит...
Ну что мы на российском ресурсе будем тревожиться за весь мир?

А вот то, что планете будет лучше, если с нее вдруг исчез бы человек - согласен на все 100%...

Вы хоть одного ребенка подняли, ресурсный?

Rollie
22.12.2021, 18:36
@Rollie, зачем вообще это искать? Чтобы кому то нос утереть? Начните с себя.
Ну так мне надо было. У меня сексуальные нарушения.

Rollie
22.12.2021, 18:40
А вот то, что планете будет лучше, если с нее вдруг исчез бы человек - согласен на все 100%...
Она этого и не заметит.

Kuskov
23.12.2021, 04:49
Вы хоть одного ребенка подняли, ресурсный?

Вы знаете, не одного, а трех...
Первая - дочь, затем два мальчика-двойняшки... Все уж выросли... Взрослые уже... Младшим по тридцать лет...Живут, работают...

Насчет "ресурсного" - хотели задеть? Не стесняйтесь, можете продолжать...

Виз из май с*
23.12.2021, 11:44
Вы знаете, не одного, а трех...
Первая - дочь, затем два мальчика-двойняшки... Все уж выросли... Взрослые уже... Младшим по тридцать лет...Живут, работают...

Насчет "ресурсного" - хотели задеть? Не стесняйтесь, можете продолжать...

А зачем мне вас задевать? Когда пишут подобное про демографию уже говорит о многом. Лакмусовая бумажечка

Берегиня
23.12.2021, 12:09
Ребята, а давайте жить дружно! :agree:

Лис
23.12.2021, 13:44
Ребята, а давайте жить дружно! :agree:
Это невозможно.

AnnaConda
24.01.2022, 19:11
Немного почитала, поняла, что ничего нового для себя не узнаю. Понимаю, что словлю массу негатива от толп сочувствующих/несогласных, но мнение свое высказать хочется.
На мой взгляд слишком много криков и скачек вокруг этого вопроса. Иногда доходит до тупейшего абсурда, когда с прилавков убирают товар, просто потому что он называется "Радуга". Столько движухи вокруг несчастных меньшинство, что того и гляди, скоро люди начнут надевать маски и обливаться антисептиком, потому что явно думают, что сей феномен передается воздушно-капельным путем.
"Я стараюсь воспитывать ребенка традиционно" и прочие бла бла бла оооочень сильно веселят, учитывая, что тема имеет более глубокие корни, и можно уссаться, демонстрируя мальчику "как правильно", (с чего кстати вы решили, что это правильно?), но про этом он будет тайно и неровно дышать в сторону одноклассника, потому что вот так вот устроен его мозг и его психика. Можно уссаться и демонстрировать девочке "прелести" традиционной любви, но у девочки другая психика, и она пойдет именно тем путем, каким пойдет. Кстати, я несколько раз видела, как девочки уходили в однополые отношения, потому что были по горло сыты навязыванием традиционного, потому что больная на этом мамашка разве что водой святой бедных геев не поливала. В человеке нельзя воспитать традиционную гетеросексуальность, так же, как нельзя увидеть по телевизору парад, или гея на сцене и стать ему подобным. Это не вирус, это не грибок, это не инфекция. Иначе половина детей поколоения "Сейлор Мун" стали бы лесбиянками и геями, учитывая то, какие там персонажи: девочки-бучи и мужчины в женских платьях.
А чисто из личного опыта могу сказать, что все секс-меншинства, которые встречались мне в жизни, были милейшими, адекватными и чертовски интересными людьми. И если у меня однажды встанет выбор между общением с тупым, неинтересным мужчиной-натуралом и интересным интеллигентным геем, я выберу второе.
Правильнее не традиционную любовь ребенку прививать, а учить любить в принципе. Чтобы ребенок, который знает что любить нужно только девочку, знал еще и что учителя надо уважать, животное не обижать и старику в транспорте место уступить, а то растят поколение гетеросексуального быдла.

horde
24.01.2022, 19:47
На мой взгляд слишком много криков и скачек вокруг этого вопроса.
На самом деле не так много, если намеренно этим не интересоваться. И то, что вы описали, это не массовый характер.

Shanti
24.01.2022, 19:48
@AnnaConda, с Радугой, конечно, перебор, согласна.
Вот лично мне нет дела до людей с нетрадиц. ориентацией, я их не осуждаю и ни в чем не обвиняю, это их выбор, но все это сейчас позиционируется, как нечто естественное и нормальное, чего быть не должно.
И, да, слишком много шума. Но почему эту тему сейчас так педалируют?

Сладкий Яд
24.01.2022, 19:52
но все это сейчас позиционируется, как нечто естественное и нормальное, чего быть не должно.
Почему не должно?
Кто решил как правильно?
Судьи кто?(С)

Shanti
24.01.2022, 19:53
@Сладкий Яд, нет судий, никто и не судит.
Но это противоестественно.

Сладкий Яд
24.01.2022, 19:54
Но это противоестественно.
Не согласна.
Естесственный путь)

Shanti
24.01.2022, 19:57
@Сладкий Яд, не согласна:D противоестественно.
против природы товарищи прут)

Visitor
24.01.2022, 19:58
@Сладкий Яд, не согласна:D противоестественно.
против природы товарищи прут)

пидорасы-с. Прости, Господи

horde
24.01.2022, 19:58
Почему не должно?
Кто решил как правильно?
Судьи кто?(С)
Каждый решает сам за себя.
Ты считаешь это нормально. Другой нет. И в обоих случаях, судьями будут ты, которая за, и другой, который против.

Нюша
24.01.2022, 20:03
@Сладкий Яд, не согласна:D противоестественно.
против природы товарищи прут)

Ну почему против. В природе такое тоже случается

Сладкий Яд
24.01.2022, 20:06
@Сладкий Яд, не согласна противоестественно.
против природы товарищи прут)
Как против природы?
Природа же и подтолкнула к такому шагу.
Вы теоритески рассуждаете? Или в практике есть близкие люди?
Задам вопрос про трансгендеров.
Прошу не называть их уродами. Я это приму как личное оскорбление.
Ребенок 4-х лет (записан мальчик) борется со всеми по праву называться девочкой.
Как только не перевоспитывали. Ребенок закрылся. В школе заметили учителя, что мальчик этот позиционирует себя девочкой.
Потом только мама поняла, как наедине с собой страдал ее ребенок много лет.
Главное любить свое чадо. Принимать его таким, каким он хочет. Воспитать хорошего человека, а не указывать и не акцентировать внимание с кем ложиться в постель.

Сладкий Яд
24.01.2022, 20:07
пидорасы-с. Прости, Господи
Бессовестный ты.
Тут вообщето речи о сексе не было.

Shanti
24.01.2022, 20:08
Ну почему против. В природе такое тоже случается
я знаю
но это тоже не делает это дело нормальным)
есть М и Жо, продолжение рода и все такое. остальное - девиация.

horde
24.01.2022, 20:08
Ребенок 4-х лет (записан мальчик) борется со всеми по праву называться девочкой.
Как только не перевоспитывали. Ребенок закрылся. В школе заметили учителя, что мальчик этот позиционирует себя девочкой.
Потом только мама поняла, как наедине с собой страдал ее ребенок много лет.
И сколько сейчас ребёнку лет уже?