PDA

Просмотр полной версии : Сексуальные меньшинства


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 [52] 53 54 55 56

Карамель
03.04.2021, 00:32
Попробуй у Карамели его контакты спросить. Может, она знает и у тебя что-то выгорит

Ты шутишь):D

Visitor
03.04.2021, 00:33
Ты шутишь):D
:D

Kuma
03.04.2021, 00:34
Акк удалён.
Но администрация ведь какая, сначали всё просмотрели, а потом начали...

У меня гейской порнушки - вагоны
Нешто я себе не найду на вечер знатную груповвушку с крепкими членами и круглыми попками ?
Да лихко

Карамель
03.04.2021, 00:34
Брр... Мне аж поплохело. :facepalm:

Так вот знатоки писали, что поедание и означает , что в поиске :hihi:
А мы его прошлым летом видели с каким-то дружком,на машине катались)
Нашёл кого-то видимо .
Его так звали интересно - Ромашка.

Visitor
03.04.2021, 00:34
Акк удалён.
Но администрация ведь какая, сначали всё просмотрели, а потом начали...
Кто знает, может не без удовольствия))

Карамель
03.04.2021, 00:36
У меня гейской порнушки - вагоны
Нешто я себе не найду на вечер знатную груповвушку с крепкими членами и круглыми попками ?
Да лихко

Это понятно.
Но представь :
То порнушка с актёрами,
А то видео сотрудника, которого ты на работе в костюме и галстуке видишь )

Карамель
03.04.2021, 00:36
@Visitor, а кто их знает :D

Мелисента
03.04.2021, 00:40
сначали всё просмотрели, а потом начали...
Потому что сначала надо было определить степень нанесенного репутации ТС ущерба - тут ничего личного, просто бизнес.
Администрация ведь знает, что если без оснований уволит - может получить иск. А с таким контентом иск практически исключен. Так что это как раз понять можно.

Kuma
03.04.2021, 00:42
Это понятно.
Но представь :
То порнушка с актёрами,
А то видео сотрудника, которого ты на работе в костюме и галстуке видишь )

Ну такое себе
Если симпатичный - то посмотрела бы
А страшненький нафик

Red
03.04.2021, 00:48
У тебя неполный список.
Разведенкам установить кратчайший срок для нового вступления в брак, иначе- нарушение.
Разводы вообще желательно запретить, иначе- нарушение.
Забеременевшая незамужняя- тяжелейшее нарушение, если в кратчайший установленный срок не исполнит соответствие.
Ценность полной семьи- превыше всего.
Остальное- семейное насилие и прочие "мелочи"- не столь важны.

:jump_girl::crazy:

Sandy
03.04.2021, 01:01
:jump_girl::crazy:
Можешь себе представить, как я сейчас себя чувствую после такого спокойного, как понимаю, с полным ощущением своей правоты,
по сути, стремления меня уничтожить только на основании того, что
мои действия не по нраву кому-то?
Не будь такой, меня это раздражает.

Вот и суть темы)

Red
03.04.2021, 01:07
Можешь себе представить, как я сейчас себя чувствую после такого спокойного, как понимаю, с полным ощущением своей правоты,
по сути, стремления меня уничтожить только на основании того, что
мои действия не по нраву кому-то?
Не будь такой, меня это раздражает.

Вот и суть темы)


Сейчас, если найду, опубликую.
Именно о том, что ты говоришь.

Red
03.04.2021, 01:09
Вот:

В первом классе у моей дочки – целых два мальчика со смертельной аллергией на орехи. Такой тяжелой, что каждому из детей выделено по отдельному помощнику, единственной задачей которого будет следить за тем, чтобы мальчики никаким образом не вступили в контакт с орехами или чем-либо, содержащим орехи.

Представляешь, - рассказываю я подруге, - на родительском собрании вышли две мамы этих ребят, чтобы подробно рассказать, что именно нельзя приносить в школу. Например, нельзя бутерброды с нутеллой. Или бутерброды с песто. Так многие родители стали возмущаться и спрашивать тех мам: «Может, вы научите своих детей не трогать чужую еду, вместо того, чтобы заставлять всю параллель, все сто двадцать первоклашек, отказываться от любимой еды?!» Представляешь, какие чудовища?!

Подруга смущенно молчит и говорит, что она бы тоже такое спросила. И тут я понимаю, что она просто никогда не сталкивалась с действительно серьезной аллергией, для которой достаточно следовых количеств продуктов.

Понятно, что адекватные шестилетние дети, страдающие аллергией, не будут трогать чужую еду. Но! Другой первоклашка съест свой бутерброд с ореховой пастой, потом потрогает грязными руками дверную ручку – и все. Или смахнет крошку на чужой стол. Или прижмется испачканной щекой. Или погрызет чужую ручку, которую потом сунет в рот владелец. Для очень тяжелого аллергика – этого достаточно, чтобы случился отек квинке, реанимация и все то, через что никому не хотелось бы проходить. Я думаю, что многие люди этого просто не знают, поэтому им кажется, что для защиты аллергиков надо просто научить их не трогать чужую еду.

Но в общем мне бы больше хотелось поговорить о заботе коллектива о каждом его члене. К этому вопросу есть два подхода: первый – «свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого». Ну, то есть: вы можете летать на самолетах с младенцами до тех пор, пока они не кричат и никому не мешают. Особые дети могут учиться в обычной школе до тех пор, пока их поведение ничем не отличается от поведения нейротипичных детей. А если отличается, кричат и мешают – то на выход. Держите своих аллергиков на домашнем обучении, потому что ради двух человек остальные сто двадцать не должны страдать от отсутствия вкусняшек. И вообще не должны заморачиваться из-за чужих проблем.

Вопрос в том, что такой подход, хоть и выглядит логичным и даже разумным, он не работает на долгих дистанциях. И помимо того, что лишает доступа к социуму и его благам всех «не таких» – внушает внутреннюю тревогу и здоровым-благополучным-таким. Знаете, в Израиле на улицах, в кафе и магазинах очень много людей на инвалидных колясках и с разными особенностями. Многим неподготовленным людям это внушает тревогу, страхи, что с ними тоже может случиться нечто непоправимое.

Но. На длинной дистанции это успокаивает. Даже, если я буду полностью парализована, у меня будут друзья, которые вывезут меня посидеть в кафе, посплетничать, понаблюдать за красивыми дяденьками и помогут мне проглотить мою шаббатнюю порцию алкоголя. Даже, если я стану совсем-совсем беспомощной, в моей жизни все еще будет море, походы по магазинам и максимально нормальная жизнь, которая только возможна.
Если ребенок видит, что весь класс заботится о мальчике с аллергией, то ему будет не страшно надеть очки, если они ему понадобятся. Или брекеты. Или сказать «нет» в неприемлемой для себя ситуации. Просто потому, что он привык, что отличающийся человек – не изгой. Что отличаться – не страшно. Что если тебе необходимо особое отношение, то тебя поймут, поддержат и позаботятся. В конце-концов дети просто растут с ощущением того, что все люди – разные. И все достойны любви и заботы. А если все, то и он сам – тоже, конечно, достоен.

Мне кажется, отсутствие сладких бутербродов в школе – совсем невысокая цена за это знание.

А.Фаркаш

Теxнарь
03.04.2021, 02:04
Да, считаю. Это инстинкт самосохранения.
Наряду со страхом смерти. Если убрать из человека эти два инстинкта, жизнь на Земле рано или поздно прекратится.У человека ещё есть разум, который является более высоким уровенем нервной деятельности по сравнению с рефлексами и инстинктами.

Если убрать из человека разум (т.е. откатить эволюцию назад), оставив только рефлексы и инстинкты, получим деградацию до животного. Напомню, что ни один вид высших животных (без разума) не смог размножиться до почти полного заселения всех континентов (исключение: современная Антарктида) и всех без исключения природных и климатических зон.

Если убрать инстинкты и рефлексы, оставив разум (напомню: разум и так в состоянии подавлять почти все(?) рефлексы и инстинкты), то человек всё равно найдёт способ воспроизводства (тот же секс - с чего бы ему исчезнуть, если разум будет убеждён в его необходимости? искусственное оплодотворение, "пробирки", клонирование, модификация ген и прочие "ужасы" :-), а также расселение по другим планетам, если одной только Земли станет недостаточно для сохранения жизни).

Но это умозрительные крайности, разумеется :-) Природа, наделив человека разумом, не уничтожила ни рефлексы, ни инстинкты. Однако делать упор в вопросах выживания только на инстинкты в ущерб разуму - неверно. Ведь разум тоже появился в результате эволюции как фактор именно повышения выживаемости нашего вида.

Один из результатов разумной деятельности в процессе выживания нашего вида - социализация человека, эволюция которой привела в том числе к терпимости к "иным" в разных проявлениях. Так что по большому счёту толерантность - это тоже фактор будущего выживания человечества, как и инстинкт самосохранения.

crimeariver
03.04.2021, 04:18
@Lssd, некоторые страны уже признают однополые браки. Это юридический факт.
Да, усыновить такие пары в еще большем количестве стран не могут. Но никто не мешает им использовать ЭКО и суррогатное материнство. То есть фактически этот вопрос решаем.

Я бы сказала, что они предпочитают ЭКО и суррогатное материнство, поскольку рождаются биологически свои дети, да это и проще, чем усыновление иногда. Незабываем про женщин геев, они просто рожают сами. :)

crimeariver
03.04.2021, 04:24
@Лета, ему его права пофигу, у него проблема партнёра найти, вот да.

А разница есть партнера или партнёршу? Ведь большинство глупостей в сетях постят именно гетеро.

Мелисента
03.04.2021, 11:39
@crimeariver, естественно, я учла все варианты гей-пар. :) Женщины-геи не часто обращаются к оплодотворению естественным путём, поэтому они тоже вошли в вариант с ЭКО.

Карамель
03.04.2021, 11:57
А бывают животные нетрадиционной ориентации ?..

Карамель
03.04.2021, 11:58
А разница есть партнера или партнёршу? Ведь большинство глупостей в сетях постят именно гетеро.

Ну не знаю, какую женщину могло привлечь такое видео :hz:
Опять же мужику под 40

Виз из май с*
03.04.2021, 12:03
А бывают животные нетрадиционной ориентации ?..

Ну а как же

Sozvezdie
03.04.2021, 12:04
А бывают животные нетрадиционной ориентации ?..
Полным полно.

Мелисента
03.04.2021, 12:06
А бывают животные нетрадиционной ориентации ?..

Точно помню, что у некоторых приматов исследователями описано гомосексуальное поведение.
Про остальных-погугли)))

Visitor
03.04.2021, 12:07
А бывают животные нетрадиционной ориентации ?..

На Нешнл Джеогрэфик показывали, как морской котик насилует пингвина. А, вообще, гомосексуализм у животных не редкость. Чаще всего, это показатель доминирования одного самца над другим

Visitor
03.04.2021, 12:07
Точно помню, что у некоторых приматов исследователями описано гомосексуальное поведение.
Про остальных-погугли)))

у высших млекопитающих это не редкость

crimeariver
03.04.2021, 13:29
А бывают животные нетрадиционной ориентации ?..

В животном мире много чего есть, у нас были пингвины-геи :D
Канадский зоопарк разлучит пингвинов-геев (https://bigpicture.ru/kanadskij-zoopark-razluchit-pingvinov-geev/)
Тут целое движение было, чтобы их не разделяли. Зоопарку пришлось объясняться перед возмущённым народом. :jokingly:

Sigita
03.04.2021, 16:05
В животном мире много чего есть, у нас были пингвины-геи :D
Канадский зоопарк разлучит пингвинов-геев (https://bigpicture.ru/kanadskij-zoopark-razluchit-pingvinov-geev/)

Вырождения встечается везде. Правда очень маленький процент.
Разумно что люди отделили больных птиц от здоровых.
Где же разум, когда здоровых людей заставляют детей учить, что вырождение это нормально, здорово, весело и так должно быть?

Лис
03.04.2021, 16:09
В животном мире много чего есть
К примеру Такие. (https://mirinteresno.mirtesen.ru/blog/43743994261/GOMOSEKSUALNYIE-PARYI-LEBEDEY.)

Мелисента
03.04.2021, 16:11
Разумно что люди отделили больных птиц от здоровых.
Они не считаются больными. Тебе, конечно, будет лень, но можешь ознакомиться - их не так уж и мало.

Гомосексуальное поведение у животных — Википедия (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%D 1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D0 %BE%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1% 83_%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D1%8 5#:~:text=%D0%93%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0% BA%D1%81%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5 %20%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B 8%D0%B5%20%D1%83%20%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82% D0%BD%D1%8B%D1%85%20%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D1%87%D0%BD %D0%BE,%D0%B8%20%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BC%D0%B5%D1% 81%D1%82%D0%BD%D1%83%D1%8E%20%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D0 %BE%D1%82%D1%83%20%D0%BE%20%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%9 1%D0%BD%D1%8B%D1%88%D0%B0%D1%85).

Sigita
03.04.2021, 16:19
Они не считаются больными.
Таки однополых некоторые тоже не считают больными.
В википедии не написано :D
Хотя в законах физики (раз уж Божьи не авторитет...) разные пола притягивают друг друга, а одинаковые отталкивают.

Мелисента
03.04.2021, 16:22
@Sigita, ты статью прочитала? Если да, то должна была увидеть, что наукой описаны много случаев. И это не признано болезнью.
Ты у нас не врач, насколько я помню, так что воздержись от выставления диагнозов.

Sigita
03.04.2021, 16:23
ты статью прочитала?
Нет. Не авторитет.

Мелисента
03.04.2021, 16:24
@Sigita, вот и не ставь диагнозы, раз сама не авторитет в области медицины.

Sigita
03.04.2021, 16:27
@Sigita, вот и не ставь диагнозы, раз сама не авторитет в области медицины.
И не подумала ставить, но здорового человека от больного ещё в состоянии отличить.

Мелисента
03.04.2021, 16:29
@Sigita, ты прям Ванга какая-то.

Sigita
03.04.2021, 16:34
Альфа-банк нанял на работу российского рэпера Алишера Моргенштерна, создав специально под него должность директора по работе с молодежью.

что за запах? (https://realax.ru/showpost.php?p=2368397&postcount=503)

Kuma
03.04.2021, 16:38
Таки однополых некоторые тоже не считают больными.
В википедии не написано :D
Хотя в законах физики (раз уж Божьи не авторитет...) разные пола притягивают друг друга, а одинаковые отталкивают.

В физике написано не разные пола , а разные поля

Kuma
03.04.2021, 16:39
Альфа-банк нанял на работу российского рэпера Алишера Моргенштерна, создав специально под него должность директора по работе с молодежью.

что за запах? (https://realax.ru/showpost.php?p=2368397&postcount=503)

А Моргенштерн то какое отношение имеет к сексуальным меньшинствам ?

Kuma
03.04.2021, 16:40
И не подумала ставить, но здорового человека от больного ещё в состоянии отличить.

Гей отказал ?

Лис
03.04.2021, 16:45
Законы физики никому не ставят диагнозов и не пытаются изменить вселенную. Они пытаются ее понять и просчитать математически, чтобы предупреждать бедствия.

А еще есть такой хороший закон: "Не навреди!" Из него стоит исходить всем нормальным, если мы уж про нормальность.

Гомосексуальность не грех, это испытание. Хорошее, если готов учиться, плохое - если готов только боятся и ныть.

Само понятия греха призвано больше запугивать, чем реально помогать и мотивировать. Правда в данной ситуации я не понимаю чего бояться люди? Ведь все только в их руках. И карму они создают этими руками. И только совесть им судья.

Человек может заниматься в жизни чем угодно. Главное, чтобы ему не было стыдно оставаться наедине со своей совестью. (Па Ди Ист)

Sandy
03.04.2021, 16:49
какую женщину могло привлечь такое видео
Насколько понимаю, Вас настолько впечатлило, что поделились с форумчанами такой ценностью)

Sandy
03.04.2021, 16:55
В физике написано не разные пола , а разные поля
Мелочная Вы(((((
Что ж к одной букве-то цепляться? :(

Sigita
03.04.2021, 16:55
В физике написано не разные пола , а разные поля
Поля, полы - плюс и минус, женский и мужской.
Просто :yes:

Sandy
03.04.2021, 17:00
А еще есть такой хороший закон
Законов много, но, как говорят, не всем законы писаны, тем более обще признанные нравственные.
Сегодня попалось от Мираба Мамардашвили
"если человек достигает степени самоуважения посредством упрощенных схем, то он скорее убьет того, кто покусится разрушить эти схемы, чем расстанется с ними".(с)

Давно ли в России нац-меньшинства не считали за равных себе людей?
Теперь очередь секс-меньшинств.

crimeariver
03.04.2021, 17:06
Вырождения встечается везде. Правда очень маленький процент.
Разумно что люди отделили больных птиц от здоровых.
Где же разум, когда здоровых людей заставляют детей учить, что вырождение это нормально, здорово, весело и так должно быть?

А в природе их не отделяют, просто люди взяли на себя такую функцию. А может эти пингвины по друг другу сильно скучают, в статье было сказано, что они обычно не меняют партнеров в природе.

Лета
03.04.2021, 17:12
А в природе их не отделяют, просто люди взяли на себя такую функцию. А может эти пингвины по друг другу сильно скучают, в статье было сказано, что они обычно не меняют партнеров в природе.
Может они в полах не разобрались? )
Мы однажды хомяка купили, сказали мальчик, оказалась девочка )

Лис
03.04.2021, 17:18
Давно ли в России нац-меньшинства не считали за равных себе людей?
Теперь очередь секс-меньшинств.
Полагаю, что это для эволюции нужно.
Если сложно, значит растем.
Жаль, что только не все вырастают.
Ну, возможно это и не всем надо.

Kuma
03.04.2021, 17:26
Поля, полы - плюс и минус, женский и мужской.
Просто :yes:

Всего лишь школьная программа
Пола - это анатомия
Поля - физика
Все просто

Kuma
03.04.2021, 17:27
Мелочная Вы(((((
Что ж к одной букве-то цепляться? :(

Ну я не виновата , что не двоешница :nenada:

Visitor
03.04.2021, 17:35
Kuma,
мерзость сугубая

Sandy
03.04.2021, 17:35
Ну, возможно это и не всем надо.
Думаю, заметили, что в природе также не все одинаково.
И для всего есть свое назначение.)

Лис
03.04.2021, 18:03
Думаю, заметили, что в природе также не все одинаково.
Именно поэтому никого не стоит исправлять.
Если оно так, значит с какой-то целью.
А чем это все исправление отличается от фашизма тогда?
Фашисты тоже считали что у них цель благая.

Sandy
03.04.2021, 18:35
Именно поэтому никого не стоит исправлять.
Очень задумалась .
Логичнее было бы спросить у Вас, что именно Вы имеете в виду под "исправление", но решила высказать мою версию в свете простейшего и наиболее фактически употребляемого элемента взаимодействия, как форумное общение.
Один момент я Вам уже обозначала: спорьте с мнением, но не с личностью.
Даже высказанное мнение может быть понято не однозначно, для этого и существует разговор- прояснить, пояснить)
Качества личности говорящего, его намерения - лишь предположение оппонента.
При этом, даже если и представляется собственная проницательность на высшем уровне (кто против),
насколько понимаю, сама зона общения определяет нормы- обсуждение по теме, но не личностей оппонента. Любое критическое замечание по личностным свойствам оппонента- попытка "исправить".
ОК. Здесь тоже возможны варианты. Кто-то с кем-то знакомится поближе, какие-то рамки допустимого сдвигаются. При этом, насколько понимаю, взрослые люди отдают себе отчет в допустимости подвижки этих рамок.
То есть, что я хотела обозначить. Обсуждение мнений по теме- не попытка исправить кого-то, это нормальный процесс познания.
Попытка обозначить личностные свойства оппонента- прямое намерение "исправления") Неважно, осознаваемое или нет.

А чем это все исправление отличается от фашизма тогда?
Ничем. ИМХО.
Поэтому сейчас и мелькают тексты о "фашизме принудительного позитивизма" или любой иной формы навязывания человеку каких-либо личностных проявлений, не входящих в основные общественные нормы морали)

Лис
03.04.2021, 19:09
Логичнее было бы спросить у Вас, что именно Вы имеете в виду под "исправление"
Имею ввиду цель некоторых людей и организаций сделать лучше для себя, сломав другого.
Здесь конкретно никого ввиду не имел.
Разве что некоторые слишком радикальные направления религий, которые считают что они вправе выкорчевывать то, что по их мнению неправильно.
Я считаю, что исправлять ориентацию, это все равно что сказать... "О, чувак, что-то ты слишком маленького рота, давай мы тебя сейчас исправим, вытянем или растянем для твоего же блага".
Разве это не решение за человека что ему надо? Разве это реально для его блага, а не для блага какой-то ячейки общества которая берет на себя миссию Природы и занимается совершенно не вещами присущими человеку.
Есть выражение "могила исправит". Оно так же не очень верное, но вполне риторическое и экспрессионное.
Единственное, что здесь можно изменить - это взгляд на ситуацию и людей к ней.
Потому что если уж говорить о "ты не правильно живешь", то я считаю что неправильно живут те, кто так хочет жить. И те и другие должны быть, потому что они так же ...являются частью Вселенной, как и все остальные. С той разницей, что одни могут принять других, а другие не могут принять других да еще и не хотят. А хотят как нужно только им, прикрываясь неведомым благом, Библией, грехами. догмами и каноном. И ни слова про совесть, про милосердие, про сострадание. Последние два и присущи настоящим православным верующим. Потому что перед тем, как соваться в чужой мозг, они хотя бы пытаются свой изучить.
Исправлять другого всегда просто. Почему? Потому что ты увидишь результат быстро и по факту. Именно поэтому часто слышу "я ему сказала чтобы он сделал так, а он не сделал" или такое "я хочу чтобы он поступал вот так, потому что это правильно". Так и хочется спросить: а для кого правильно? Черниговская вот глупые вопросы задает на каждой своей лекции, хорошие вопросы, правильные. И от этого она не становится больной или еще какой.
Люди не должны быть удобными и привычными обществу. Все всегда должны быть разными.
Потому что я вот изучал историю жизни американского серийного убийцы Ричарда Рамиреса. Из его интервью которые он давал уже будучи подслественным... он рассказывал, что он тот человек, который норма для общества, а общество по его мнению больно - и он его лечил. И многие маньяки, считают себя нормой, но выступают Богами и палачами, исправляя по своему желанию чьи-то жизни и судьбы. Во благо, конечно же.
Так чем "я исправлю гомосексуала" отличается от "я лечу людей потому что общество больно"??
Где грань когда милосердие переходит в фашизм?

Карамель
03.04.2021, 19:32
Насколько понимаю, Вас настолько впечатлило, что поделились с форумчанами такой ценностью)

Не просто впечатлило, а шокировало ))
Принесла, чтоб и другие встряхнулись , а то мало ли ..:D

Sandy
03.04.2021, 19:35
Единственное, что здесь можно изменить - это взгляд на ситуацию и людей к ней.
По моему пониманию, если брать любую зону взаимодействия, в том числе и дискуссию, в которой противостояние мнений является необходимым фактором для наличия дискуссии, важно отдавать себе отчет в том, что имеешь право на собственное отношение к происходящему, но не на попытку кого-то(систему взглядов человека) в этом действии исправлять. То есть, каким бы жарким ни был спор, в идеале понимаешь, что каждый имеет право на такое мнение, которое он высказывает по теме.
Так я для себя понимаю.
Люди не должны быть удобными и привычными обществу.
В этом я и вижу эволюцию социума))))) В том, что именно это понимание сейчас ощущается и заметно, если читать современную информацию. Особенно этот акцент слышен у экономистов. В обществе, в котором настолько проявляются индивидуальности людей, прежние модели массовости и усредненности- не действенны)
Где грань когда милосердие переходит в фашизм?
Принудительность) ИМХО

Sigita
03.04.2021, 19:37
А в природе их не отделяют, просто люди взяли на себя такую функцию. А может эти пингвины по друг другу сильно скучают, в статье было сказано, что они обычно не меняют партнеров в природе.
В природе они погибают. Натуральный отбор.

Kuma
03.04.2021, 19:38
В природе они погибают. Натуральный отбор.

Предлагаете погубить ?
Тех , которые в меньшинстве

Sigita
03.04.2021, 19:39
Предлагаете погубить ?
Тех , которые в меньшинстве
А ты что предлогаешь?
Размножать?

Лис
03.04.2021, 19:46
Принудительность)
Принудительность - это насилие. И оно никому никогда не помогает быть лучше.

Sandy
03.04.2021, 19:52
Принудительность - это насилие. И оно никому никогда не помогает быть лучше.
Все так и есть, на мой взгляд.
И при этом единственная возможность и право которое есть у себя самого- решать и отвечать за себя.
Прежде всего перед собой, ибо из вне слишком большой разброс претензий)
А если во взаимо- то по взаимным договоренностям соответствующих зон взаимодействия)
Так я понимаю.

Kuma
03.04.2021, 20:00
А ты что предлогаешь?
Размножать?

Тоесть убивать будете ?

Берегиня
03.04.2021, 20:07
Тоесть убивать будете ?
:fear: Зачем же... Мы добрые! :nunuka: Они сами исчезнут, ибо не способны к размножению. :Ludi_girl3: А в США новая политика - трансгендеры в войсках! :D Ну-ну... :obnimashki:

Visitor
03.04.2021, 20:10
Принудительность - это насилие. И оно никому никогда не помогает быть лучше.

Это довольно спорно. Некоторая доля насилия делает человека более дисциплинированным и эффективным. Такие институты как армия на этом основываются и не только

Лис
03.04.2021, 20:14
Это довольно спорно.
И что же тут спорного? Вы хотите чтобы какая-то организация однажды пришла в ваш дом и сказала что вы угроза для общества и нас нужно переделать? Насильственным путем.
Холокост это спорно? Или детское насилие? Или может быть очень круто что ведьм на кострах сжигали?
Когда не удивительно, что и Бог тоже насилует людей своими канонами, в которых насилия всегда больше, чем прощения и милосердия. Если таков Бог, хорошо что я в него не верю.
Тоесть убивать будете ?
Даже не сомневайтесь. Есть люди для которых насилие - норма.
Но они наверное не в курсе, что насилие порождает насилие.
И что даешь то и получаешь обрано.
К счастью, есть и другие люди, которые эту цепь рвут, а не продолжают.
Но их обычно и сжигают на кострах тщеславия как еретиков.

Visitor
03.04.2021, 20:17
И что же тут спорного? Вы хотите чтобы какая-то организация однажды пришла в ваш дом и сказала что вы угроза для общества и нас нужно переделать? Насильственным путем.
Холокост это спорно? Или детское насилие? Или может быть очень круто что ведьм на кострах сжигали?
Когда не удивительно, что и Бог тоже насилует людей своими канонами, в которых насилия всегда больше, чем прощения и милосердия. Если таков Бог, хорошо что я в него не верю.
Вы передергиваете . Насилие насилию рознь. В армейской дисциплине есть насилие? Есть Девиз: "не умеешь -научим, не захочешь-заставим". А ваши примеры с ведьмами, холокостом понятны, но в данном случае неуместны
А пути Господни неисповедимы)

Kuma
03.04.2021, 20:26
:fear: Зачем же... Мы добрые! :nunuka: Они сами исчезнут, ибо не способны к размножению. :Ludi_girl3: А в США новая политика - трансгендеры в войсках! :D Ну-ну... :obnimashki:

Эта политика уже давно
С чего они исчезнут ?

Kuma
03.04.2021, 20:27
Вы передергиваете . Насилие насилию рознь. В армейской дисциплине есть насилие? Есть Девиз: "не умеешь -научим, не захочешь-заставим". А ваши примеры с ведьмами, холокостом понятны, но в данном случае неуместны
А пути Господни неисповедимы)

И как же этой дисциплиной можно исправить ориентацию ?

Visitor
03.04.2021, 20:31
И как же этой дисциплиной можно исправить ориентацию ?

Наверное, никак. Я не вижу смысла менять ориентацию людям. Как бы там ни было, гомосексуализм явление которое есть и с этим ничего не поделаешь. Да и не надо. Я только против демонстративности и пропаганды этого явления

Kuma
03.04.2021, 20:33
Наверное, никак. Я не вижу смысла менять ориентацию людям. Как бы там ни было, гомосексуализм явление которое есть и с этим ничего не поделаешь. Да и не надо. Я только против демонстративности и пропаганды этого явления

Что характерно , они сами против
Публичность нужна политикам , чтобы себе плюшки набить

Visitor
03.04.2021, 20:35
Что характерно , они сами против
Публичность нужна политикам , чтобы себе плюшки набить
были бы против, не ходили бы в кожаных трусах строем по городским улицам с разноцветными флагами

Sigita
03.04.2021, 20:36
А я могу позволения не спрашивать
Имхо имеет право быть
Ложь.
Я никогда не предлогала уничтожать извращенцев.
А извращение искоренять да и для этого есть более гуманные методы.

Sandy
03.04.2021, 20:36
ыли бы против, не ходили бы в кожаных трусах строем по городским улицам с разноцветными флагами
Все? Все ходят?

Kuma
03.04.2021, 20:37
были бы против, не ходили бы в кожаных трусах строем по городским улицам с разноцветными флагами

В Венеции тоже карнавалы
В Бразилии
Ходят только фрики
Нормальные люди дома сидят , на работу ходят и детей воспитывают

Visitor
03.04.2021, 20:38
Все? Все ходят?

во время своих "парадов гордости". В доковидные времена здесь их каждый год проводили

Kuma
03.04.2021, 20:38
Ложь.
Я никогда не предлогала уничтожать извращенцев.
А извращение искоренять да и для этого есть более гуманные методы.

Какие ?

Kuma
03.04.2021, 20:39
во время своих "парадов гордости". В доковидные времена здесь их каждый год проводили

Есть квиры
Есть геи
Квиры - ходят

Sigita
03.04.2021, 20:39
Какие ?
В теме я уже писала и не раз.
Если интересно, найдёшь ответы.

Visitor
03.04.2021, 20:39
В Венеции тоже карнавалы
В Бразилии
Ходят только фрики
Нормальные люди дома сидят , на работу ходят и детей воспитывают

я не особо люблю бесполезные споры. я высказал свою точки зрения и мне достаточно

Kuma
03.04.2021, 20:40
я не особо люблю бесполезные споры. я высказал свою точки зрения и мне достаточно

Вы вполне можете поставить меня в игнор ))

Visitor
03.04.2021, 20:40
Есть квиры
Есть геи
Квиры - ходят

Мне незнакома семантика этого понятия

Sandy
03.04.2021, 20:41
во время своих "парадов гордости". В доковидные времена здесь их каждый год проводили
У любого процесса перемен чаще всего есть разные стороны, в том числе и негативные. Тем более у настолько сложного.
На мой взгляд, не следует все смешивать.)

Kuma
03.04.2021, 20:41
В теме я уже писала и не раз.
Если интересно, найдёшь ответы.

Значит , разнообразные способы ))
А зачем ?

Kuma
03.04.2021, 20:42
Мне незнакома семантика этого понятия

Вы же не хотели продолжать дискуссию ?
Квиры - общественники ))
Профком гейский ))

Visitor
03.04.2021, 20:43
Вы вполне можете поставить меня в игнор ))
Серьезно что ли?) В жизни никого не ставил в игнор. В этом есть что-то истеричное. Могу просто игнорировать, если захочу, но лично вы меня пока совершенно не раздражаете, не считая мерзкой гомогифки. которую вы притащили
:D

КрыlО
03.04.2021, 20:44
Все ходят?
уже и заседают -

Брюссель, 24 марта.
В штаб-квартире НАТО прошла первая в истории альянса внутренняя конференция ЛГБТ.
Около 200 представителей сексуальных меньшинств обменялись сексуальным и военным опытом.

Лета
03.04.2021, 20:45
Серьезно что ли?)
:D
Это звучит, как "поставьте меня в угол, и даже можете выпороть меня ремнем" :D

Kuma
03.04.2021, 20:45
Серьезно что ли?) В жизни никого не ставил в игнор. В этом есть что-то истеричное. Могу просто игнорировать, если захочу, но лично вы меня пока совершенно не раздражаете, не считая мерзкой гомогифки. которую вы притащили
:D

Ну не знаю ))
На другом форуме обычная практика , если человек не хочет продолжать разговор
А тут это считается истерикой ?
А что не так с гифкой ?
Это лишь сексуальный поцелуй :love11:

Лис
03.04.2021, 20:45
Вы передергиваете .
Нет. Я просто не считаю насилие способом изменить что-то.
Тем более самого человека. Заставить можно любого, а вот сделать так чтобы он сам захотел - это не труд, а мастерство. И обладают им единицы. И религиозные фанатики точно не в их числе.

Квиры - ходят
Большинство квиров как раз жертвы того насилия которое Visitor считает нормально допустимым.
Поэтому здесь нечего обсуждать. Когда будут в шкуре квиров тогда будем обсуждать, приемлемо ли насилие и сколько приемлемо.

Лета
03.04.2021, 20:45
уже и заседают -
Это шутка? :rolf:

Sigita
03.04.2021, 20:46
Значит , разнообразные способы ))
А зачем ?
Зачем что?

КрыlО
03.04.2021, 20:47
шутка?нет

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Kuma
03.04.2021, 20:47
Зачем что?

Исправлять геев
Зачем ?

Visitor
03.04.2021, 20:48
Ну не знаю ))
На другом форуме обычная практика , если человек не хочет продолжать разговор
А тут это считается истерикой ?
А что не так с гифкой ?
Это лишь сексуальный поцелуй :love11:

Я не знаю, что тут и как считается еще. Я здесь еще человек новый. Возможно, это для вас сексуальный поцелуй, а я нахожу отвратительным зрелище сосущихся мужиков:pardon:

Arya
03.04.2021, 20:49
всё не читала, лень
вопрос про детей
Сейчас можно делать ЭКО одиноким женщинам с донорской спермой (у нас)
То есть она может быть и лесби.
Ну не будем же узнав отбирать родного ребёнка у матери, только из-за того что она спит с женщиной?
У мальчиков тут сложнее.
И ещё вопрос - если одинокие люди могут усыновлять. То ведь там тоже могут оказаться гомо-люди. Будем забирать обратно в дет дом?
И учитывая то, что сейчас все геи и лесби выходцы из гетеро пар, то надо ли так бояться детей у гомо-пар?
Они же не на хуторе будут жить. Будут соседи, родственники, и вообще люди вокруг. Если как выше написали, никто не будет тыкать пальцем и заниматься буллингом, то никакой псих травмы не будет.

Лис
03.04.2021, 20:50
а я нахожу отвратительным зрелище сосущихся мужиков
Это необходимый процент насилия для вашего же блага. :D

Visitor
03.04.2021, 20:52
Нет. Я просто не считаю насилие способом изменить что-то.


Не буду с вами спорить, ибо, как я понимаю, занятие это бесполезное для меня, а для вас, с вашей эмоциональностью, еще и вредное
Мой личный жизненный опыт показывает совсем обратное

Лета
03.04.2021, 20:52
У меня ещё есть , хотите ? :rofl:
Даже не сомневалась, что у вас еще есть )

Visitor
03.04.2021, 20:53
Это не просто сосущиеся мужики :nenada:
Один кончил другому на лицо , и слизал во время поцелуя :podmigivanie:

Совет да любовь!

Лета
03.04.2021, 20:53
Не буду с вами спорить, ибо, как я понимаю, занятие это бесполезное для меня, а для вас, с вашей эмоциональностью, еще и вредное
Мой личный жизненный опыт показывает совсем обратное
Кажется, насилием можно только сломать, не?

Kuma
03.04.2021, 20:54
Даже не сомневалась, что у вас еще есть )

Потихоньку привыкните ))

Kuma
03.04.2021, 20:55
Ой ладно
С вами хорошо
Но мне ещё пару форумов надо потроллить

Лета
03.04.2021, 20:55
Потихоньку привыкните ))
Видится мне, что вас забанят раньше, чем я смогу привыкнуть )

True
03.04.2021, 20:55
Kuma, повежливее с собеседниками, пожалуйста. И поближе к сути темы. Фотки с целующимися мужиками лучше публиковать в другой теме, можешь сделать новую, если хочешь.

Visitor
03.04.2021, 20:55
Кажется, насилием можно только сломать, не?

можно и сломать, да. Но не только

Лета
03.04.2021, 20:58
можно и сломать, да. Но не только
Для меня насилие всегда неприемлимо.

Kuma
03.04.2021, 21:00
Kuma, повежливее с собеседниками, пожалуйста. И поближе к сути темы. Фотки с целующимися мужиками лучше публиковать в другой теме, можешь сделать новую, если хочешь.

Да ну зачем
Вдруг ещё перекуете мечи на орала :rofl:
А собеседники будут со мной повежливее ?

True
03.04.2021, 21:00
Kuma, будут. Да и в основном с тобой вежливо говорят.

Sandy
03.04.2021, 21:01
уже и заседают -
Что ж Вы не полностью информацию привели?
Она краткая)
В штаб-квартире НАТО прошла первая в истории внутренняя конференция по перспективам ЛГБТК+ на штатных должностях. Мероприятие собрало около 130 участников. Политика Альянса строго запрещает дискриминацию по какому-либо признаку: сексуальной ориентации, расы, пола, религии, этнического происхождения, инвалидности и возраста. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, выступавший на конференции, отметил, что все, кто хочет видеть мир "более инклюзивным", всегда найдут в нем союзника. Сюжет показан в эфире программы "60 минут".

Visitor
03.04.2021, 21:03
Для меня насилие всегда неприемлимо.

Я вас понимаю и сам не сторонник насилия. Но иногда ситуация не оставляет большого выбора. И как я уже пытался донести, насилие в умеренных дозах может быть необходимой частью общей системы

Берегиня
03.04.2021, 21:04
С чего они исчезнут ?
Ну как бы... Не умеют размножаться естественным способом, как мы. :rumianec: Естесноразмножающиеся. :D

Kuma
03.04.2021, 21:04
Что ж Вы не полностью информацию привели?
Она краткая)

А где же смешная фраза
" Обменялись сексуальным и военным опытом ? "
Приписали зовистники ?

Kuma
03.04.2021, 21:05
Ну как бы... Не умеют размножаться естественным способом, как мы. :rumianec: Естесноразмножающиеся. :D

Двое мужчин могут размножиться в два раза больше , или даже в три ))

Kuma
03.04.2021, 21:05
У Карена Шаиняна двое детей
От разных женщин
Женат на мужчине

Лета
03.04.2021, 21:05
Я вас понимаю и сам не сторонник насилия. Но иногда ситуация не оставляет большого выбора. И как я уже пытался донести, насилие в умеренных дозах может быть необходимой частью общей системы
А можете привести пример, когда ситуация решалась насилием?
Просто мне ничего сходу в голову не приходит.

Sandy
03.04.2021, 21:06
А где же смешная фраза
" Обменялись сексуальным и военным опытом ? "
Приписали зовистники ?
Не знаю, я по фразе загуглила) Мне это (https://www.vesti.ru/video/2281000) выпало)

Kuma
03.04.2021, 21:08
Не знаю, я по фразе загуглила) Мне это (https://www.vesti.ru/video/2281000) выпало)

Значит , всё-таки зовистники )))

Sandy
03.04.2021, 21:11
Значит , всё-таки зовистники )))
Меня сама фраза смутила, поэтому и проверила)
Возможно иной источник информации, только непонятно, какое отношение имеет "военный опыт" к проблемам секс-меньшинств. И тем более непонятно, каким образом на официальной конференции в штаб квартире НАТО обмениваются "сексуальным опытом". Эта инфа на фейк тянет. Именно по смысловому несоответствию фактов)

Лис
03.04.2021, 21:12
И как же этой дисциплиной можно исправить ориентацию ?
Нельзя.
Можно просто истязать человека до того момента, когда он будет претворяться "вылечившимся", чтобы просто его больше не насиловали. Но это не значит, что он будет счастлив. Это значит что гомофобия победила разум и милосердие.

Visitor
03.04.2021, 21:12
А можете привести пример, когда ситуация решалась насилием?
Просто мне ничего сходу в голову не приходит.
Гм. Ну вот что первое в голову пришло. Сразу прошу прощение за офф-топ, ибо к секс меньшинствам не имеет отношения. Заступиться за женщину, например?
Со своей первой женой я познакомился на таежной турбазе. Скорее всего, если бы я не отметелил того парня, мы бы не прожили 10 лет и не имели бы общую дочь.

Sandy
03.04.2021, 21:16
А где же смешная фраза
" Обменялись сексуальным и военным опытом ? "
Здесь (https://riafan.ru/1410560-stoltenberg-u-kazhdogo-predstavitelya-lgbt-vsegda-budet-soyuznik-vo-mne)

Arya
03.04.2021, 21:22
Скорее всего, если бы я не отметелил того парня,
так тут было насилие на насилие
это другое
вот когда из гетеро детей начнут делать гомо-людей, можно и понасильничать в отношении тех кто такое практикует.

Visitor
03.04.2021, 21:29
так тут было насилие на насилие
это другое
вот когда из гетеро детей начнут делать гомо-людей, можно и понасильничать в отношении тех кто такое практикует.
почему это другое? можно было бы вступить в словесный диспут и доказывать свою правоту )) но нет. насилие было единственно правильным действием. ведь физическое воздействие применил я первым

Берегиня
03.04.2021, 21:30
Двое мужчин могут размножиться в два раза больше , или даже в три ))
А девочки в процессе не участвуют? :rumianec:

Sandy
03.04.2021, 21:35
Нельзя.
Можно просто истязать человека до того момента, когда он будет претворяться "вылечившимся", чтобы просто его больше не насиловали. Но это не значит, что он будет счастлив. Это значит что гомофобия победила разум и милосердие.
У меня ощущение ирреальных параллельных миров,
настолько лично мне трудно понять, как возможно при таком объеме научных данных о том, насколько не зависит от человека вариативность пола - отказываться это понять.
Ощущение, как и от того, что женщину в некоторых сообществах до сих пор считают "грязной" из-за менструаций.
Речь не идет об извращениях. Даже психологический гомо-сексуализм имеет право таким быть, это личный выбор.
Ладно.. Мир пока такой, какой он есть, расслоение по уровням социализации беспрецедентное в истории цивилизаций)
И перемены всегда происходят сложно.

Лис
03.04.2021, 21:37
Я думаю, что насилие никогда не выход, это лишь неумение договариваться, неумение обходиться без насилия. Нежелание быть милосердным и прощать тех, кто не такой.

Милосердие – это проявление Божьей любви к ближнему. Бог Милосерд и призывает нас следовать Его примеру – оказывать помощь, поддержку, быть добрыми.

Можно злиться, но продолжать любить и поддерживать. Можно не соглашаться с мнениями, но уважать оппонентов. Можно не поддерживать какие-то вещи, но относится к ним как к иным вещам, не пытаясь кого-то перестроить под свои нужды.

Любой союз начинается с уважения чужих границ. Никому не нравится когда ему в душу лезут. Никому не нравится когда за него решают как ему быть, жить, кого любить, на какой работе работать, с кем дружить. Никому не нравится когда их склоняют к тому что им чуждо.

Почему бы просто не оставить людей, которые ни к кому не лезут - в покое. Те которые лезут сами свою судьбу решают. Но не значит, что сразу все такие же.

Насилие над другим это не нормативный минимум, это страх. Но каждый выбирает сам, бороться ему со своими страхами, или устранять причину страха.

Лета
03.04.2021, 21:41
Гм. Ну вот что первое в голову пришло. Сразу прошу прощение за офф-топ, ибо к секс меньшинствам не имеет отношения. Заступиться за женщину, например?
Со своей первой женой я познакомился на таежной турбазе. Скорее всего, если бы я не отметелил того парня, мы бы не прожили 10 лет и не имели бы общую дочь.
А, ну да, ситуацию изменили, человека, скорей всего, нет.
Он в след раз просто будет бояться лезть к чужим женам )

Arya
03.04.2021, 21:44
А, ну да, ситуацию изменили, человека, скорей всего, нет.
Он в след раз просто будет бояться лезть к чужим женам )

или подкачается

Лета
03.04.2021, 21:47
или подкачается
Или на восточные единоборства, где гуру ему объяснят, что хорошо, что плохо. И встанет чел на путь истинный )

Visitor
03.04.2021, 21:51
А, ну да, ситуацию изменили, человека, скорей всего, нет.
Он в след раз просто будет бояться лезть к чужим женам )
в тот момент , изменение мировоззрения этого человека, не было у меня в приоритете :D

Kuma
03.04.2021, 21:53
А девочки в процессе не участвуют? :rumianec:

Пробирки участвуют

Arya
03.04.2021, 21:57
Пробирки участвуют

чашки Петри, вообще-то 8-)

Лис
03.04.2021, 22:06
отказываться это понять
Думаю, что это просто нежелание понимать. Вот как раньше не желали признавать, что Земля круглая.
И ведь отправляли на костры ученых которые это утверждали.
А сейчас это для нас в порядке вещей, получать снимки с разных ступников.
Я подумал, может еще не время.
Как человек интересующийся картографией, я много об этом читаю. Недавно прочел статью геолога о том, что раньше было на месте Пулковской высоты. Там было озеро. Правда оно было 3 000 лет назад, еще до формирования привычного нам в Питере ландшафта.
Этот пример к тому, что от формирования возвышенности до появления самой возвышенности прошло много эпох. Очень много.
От "и все таки она вертится" до констатации факта что земля круглая прошло тоже несколько эпох.
Мы все хотим чтобы было быстро, но эволюция процесс не быстрый. Возможно в будущем мир будет более толерантен, если конечно мы планету не уничтожим.

Sandy
03.04.2021, 22:21
Думаю, что это просто нежелание понимать. Вот как раньше не желали признавать, что Земля круглая.
И ведь отправляли на костры ученых которые это утверждали.
[...]Мы все хотим чтобы было быстро, но эволюция процесс не быстрый.
Офф-топ по теме, но к Вашему высказыванию..
Интересная и угнетающая информация иногда попадает.
Учеными доказано, что на потепление климата влияет деятельность людей,
разработаны меры. И? Парадокс.. Правительства предпринимают меры,
корпорации также.. И в чем оказалась проблема? В психологии потребителей,
не верящих науке, не считающих проблему существующей, и продолжающих
привычный образ действий)
если конечно мы планету не уничтожим.
Кишка тонка))))))))))))

Лис
03.04.2021, 22:40
Кишка тонка))))
Интроверт-оптимист)))) Не часто встретишь таких))))))))))

Учеными доказано, что на потепление климата влияет деятельность людей,
разработаны меры. И? Парадокс.. Правительства предпринимают меры,
корпорации также.. И в чем оказалась проблема? В психологии потребителей,
не верящих науке, не считающих проблему существующей, и продолжающих
привычный образ действий)
Людей переучить сложно, нужно просто дождаться когда это сделает сама жизнь.
Ну или природа.

Red
03.04.2021, 23:14
А ты что предлогаешь?
Размножать?

Всех больных со скалы вниз головой?
А непохожих на костёр, поджарить и съесть.
Где-то я это уже слышала.:crazy:

Red
03.04.2021, 23:17
Наверное, никак. Я не вижу смысла менять ориентацию людям. Как бы там ни было, гомосексуализм явление которое есть и с этим ничего не поделаешь. Да и не надо. Я только против демонстративности и пропаганды этого явления

А что ты имеешь в виду под демонстративностью?

Red
03.04.2021, 23:20
были бы против, не ходили бы в кожаных трусах строем по городским улицам с разноцветными флагами
При этом, что-то мне подсказывает, что против строя девиц в кожаных трусах , ты протестовать не будешь:)

Visitor
03.04.2021, 23:27
А что ты имеешь в виду под демонстративностью?

я уже говорил об этом, но один раз отвечу. Я не люблю педерастов и их субкультуру. Но вполне мирюсь с их существованием, так как это данность. Для меня желательно, чтобы я как можно меньше пересекался со всем этим, чтобы не портить хрупкую психологическую гармонию :D. И я против демонстративной пропаганды подобного образа жизни. Это моя жизненная позиция, я имею на нее право. Тем более агрессии в ней мало

Visitor
03.04.2021, 23:28
При этом, что-то мне подсказывает, что против строя девиц в кожаных трусах , ты протестовать не будешь:)

Мне уже о душе пора задуматься, но, в принципе, против не буду. Почему бы не посмотреть на девиц в трусах

Red
03.04.2021, 23:29
я уже говорил об этом, но один раз отвечу. Я не люблю педерастов и их субкультуру. Но вполне мирюсь с их существованием, так как это данность. Для меня желательно, чтобы я как можно меньше пересекался со всем этим, чтобы не портить хрупкую психологическую гармонию :D. И я против демонстративной пропаганды подобного образа жизни. Это моя жизненная позиция, я имею на нее право. Тем более агрессии в ней мало
Меня интересовало другое.
Что конкретно ты имеешь в виду под демонстративностью?
Хотелось бы понять.
Что?
Розовые лосины, попы с перьями...?

Red
03.04.2021, 23:31
Мне уже о душе пора задуматься, но, в принципе, против не буду. Почему бы не посмотреть на девиц в трусах

Про то и речь.
Речь исключительно о вкусах:)

Visitor
03.04.2021, 23:32
Меня интересовало другое.
Что конкретно ты назвал демонстративностью .
Хотелось бы понять.
Что розовые лосины, попы с перьями...?

В лосинах и с перьями все таки они не ходят. Если только на своих парадах
Под демонстративностью я понимаю публичные лобзания и зажимания, ухаживание и подобные вещи. То есть демонстрация своих пристрастий и образа жизни

Red
03.04.2021, 23:33
В лосинах и с перьями все таки они не ходят. Если только на своих парадах
Под демонстративностью я понимаю публичные лобзания и зажимания, ухаживание и подобные вещи. То есть демонстрация своих пристрастий и образа жизни

Понятно.
А гетеро ухаживать и подобное можно?

Visitor
03.04.2021, 23:36
Понятно.
А гетеро ухаживать и подобное можно?

Я ведь о себе речь веду, не так ли? Да, я такое допускаю. В молодости сам целовался взасос с девицами в публичных местах:wako2:

Red
03.04.2021, 23:43
Я ведь о себе речь веду, не так ли? Да, я такое допускаю. В молодости сам целовался взасос с девицами в публичных местах:wako2:

Разумеется, ты говоришь о себе, это я понимаю.
Я просто интересуюсь вот такими когнитивными искажениями.
Вроде и ты, и они граждане страны.
У всех по идее, одинаковые права.
Только одним можно, а другим нет по твоему мнению.

Visitor
03.04.2021, 23:48
Разумеется, ты говоришь о себе, это я понимаю.
Я просто интересуюсь вот такими когнитивными искажениями.
Вроде и ты, и они граждане страны.
У всех по идее, одинаковые права.
Только одним можно, а другим нет по твоему мнению.
Да. Вот такое мое мнение. Ты спросила, я ответил. В России же пропаганда гомосексуализма запрещена, если я не ошибаюсь?
Кстати, еще тебе скажу, что к женскому гомосексуализму я отношусь намного лояльней

Берегиня
03.04.2021, 23:54
Почему бы не посмотреть на девиц в трусах
И действительно, почему бы! :oleole: А казино тут не казино, я вам скажу. :podmigivanie:
Когда все реалы просадишь - бокал шампанского не подадут, и такси в номер - за свой счёт! :hnyk:

Red
03.04.2021, 23:55
Да. Вот такое мое мнение. Ты спросила, я ответил. В России же пропаганда гомосексуализма запрещена, если я не ошибаюсь?
Кстати, еще тебе скажу, что к женскому гомосексуализму я отношусь намного лояльней
Я поняла, что это твоё мнение.
Не ошибаешься, запрещена.
И то, что к лесбиянкам мужчины относятся в своей массе вполне лояльно, тоже в курсе.
Это понятно и очевидно.

Visitor
04.04.2021, 00:00
И действительно, почему бы! :oleole: А казино тут не казино, я вам скажу. :podmigivanie:
Когда все реалы просадишь - бокал шампанского не подадут, и такси в номер - за свой счёт! :hnyk:

жизнь-боль:yes:

Берегиня
04.04.2021, 00:10
@Visitor, всё, я больше не играю...:angry: Ужасная вещь эта рулетка - 330 выиграла, столько же и проиграла... :angry: А геев - жалко... Пусть будут! Они добрые. :agree:

Visitor
04.04.2021, 00:14
@Visitor, всё, я больше не играю...:angry: Ужасная вещь эта рулетка - 330 выиграла, столько же и проиграла... :angry: А геев - жалко... Пусть будут! Они добрые. :agree:

Я равнодушен к азартным играм)
Ну, а геи, как и все люди, разные. Их объединяют разве что их сексуальные предпочтения

Берегиня
04.04.2021, 00:22
Ну, а геи, как и все люди разные. Их объединяют разве что их сексуальные предпочтения
А. Кто пассивный - кто активный? А они так не думают, кстати. Геи предпочитают просто быть - геями. Как кошки. С ними хорошо дружить. :agree:

Visitor
04.04.2021, 00:27
А. Кто пассивный - кто активный? А они так не думают, кстати. Геи предпочитают просто быть - геями. Как кошки. С ними хорошо дружить. :agree:

поверю на слово, но проверять не буду:D. Геи в моей жизни не играют никакой существенной роли и меня это полностью устраивает

crimeariver
04.04.2021, 00:33
Ну как бы... Не умеют размножаться естественным способом, как мы. :rumianec: Естесноразмножающиеся. :D

Неужели ты думаешь, что геи рождаются от геев? Сама подумай.

Теxнарь
04.04.2021, 01:57
Людей переучить сложно, нужно просто дождаться когда это сделает сама жизнь.
Ну или природа.Раньше и поцелуи между М+Ж на публике были неприличны. А за брюки, короткие юбки, сигареты, обнимания с поцелуями и многое другое добровольные блюстители нравственности шипели вслед "бестыжим". "Срамота же!"

Так и сейчас такие же точно блюстители шипят, плюются и лезут в чужие личные дела.

Вряд ли они когда-нибудь исчезнут: жизнь постоянно меняется, причём всё быстрее и быстрее. Так что ретрограды будут всегда, в любом поколении, негативно реагируя на почти любые непривычные им изменения.

Берегиня
04.04.2021, 02:02
Неужели ты думаешь, что геи рождаются от геев?
Нет, они рождаются от нормальных, в принципе, людей... А потом что-то происходит в их психике, и оп-па - поменялась ориентация! :hz:

Лета
04.04.2021, 09:11
я уже говорил об этом, но один раз отвечу. Я не люблю педерастов и их субкультуру. Но вполне мирюсь с их существованием, так как это данность. Для меня желательно, чтобы я как можно меньше пересекался со всем этим, чтобы не портить хрупкую психологическую гармонию :D. И я против демонстративной пропаганды подобного образа жизни. Это моя жизненная позиция, я имею на нее право. Тем более агрессии в ней мало
Ни один мужик по другому не скажет. Так что все нормально )

Лета
04.04.2021, 09:14
А геев - жалко... Пусть будут! Они добрые. :agree:
А что, есть варианты?

Буся
04.04.2021, 09:18
Нет, они рождаются от нормальных, в принципе, людей... А потом что-то происходит в их психике, и оп-па - поменялась ориентация! :hz:

Не только в психике, у некоторых это в утробе ещё происходит. Но виноваты в этом как раз их родители. Причин много,от банального алкоголя до стресса , все то что влияет на мозг, ибо все в нашей голове и самый тяжелый груз, который мы тащим, это как раз мысли в нашей голове.))

Arya
04.04.2021, 10:13
Раньше и поцелуи между М+Ж на публике были неприличны. А за брюки, короткие юбки, сигареты, обнимания с поцелуями и многое другое добровольные блюстители нравственности шипели вслед "бестыжим". "Срамота же!"
.
так и сейчас многие шипят на молодёжь, и не только. Даже тут кто то писал что поцелуй на улице фу фу фу.

Виз из май с*
04.04.2021, 10:25
так и сейчас многие шипят на молодёжь, и не только. Даже тут кто то писал что поцелуй на улице фу фу фу.

Так и есть
Особенно в общепите

Red
04.04.2021, 11:31
Не только в психике, у некоторых это в утробе ещё происходит. Но виноваты в этом как раз их родители. Причин много,от банального алкоголя до стресса , все то что влияет на мозг, ибо все в нашей голове и самый тяжелый груз, который мы тащим, это как раз мысли в нашей голове.))

А можно ссылку на научные исследования, где показано, что за выбор сексуальной ориентации отвечает алкоголизм родителей и стрессы?

Sandy
04.04.2021, 11:34
А можно ссылку на научные исследования, где показано, что за выбор сексуальной ориентации отвечает алкоголизм родителей и стрессы?
О влиянии стресса я читала, но это- не основной и не главный фактор, из серии вероятностных сопутствующих.
О вине, именно об ответственности родителей- нигде не встречала)

Берегиня
04.04.2021, 11:40
и самый тяжелый груз, который мы тащим, это как раз мысли в нашей голове.))
Да уж... Счастье - это когда тараканы в голове подружились с совестью... :podmigivanie:

А что, есть варианты?
Вот именно... :rolf: Мы же толерантные... :agree:

Sozvezdie
04.04.2021, 12:19
О влиянии стресса я читала, но это- не основной и не главный фактор, из серии вероятностных сопутствующих.
Не знаю, как влияет стресс беременной на половую ориентацию будущего ребёнка, но то что он влияет на общее развитие мозга, это доказано.
Этот называется "эффектом бабушки", происходит эпигенетическое наследование в ряде поколений.

Во время стресса у женщины вырабатывается кортизол (гормон стресса), который преодолевает гематоплацентарный барьер,
что приводит к долговременному повышению уровня кортизола в крови плода и ускоряет созревание головного мозга,
т.е. преждевременное созревание его структур.
А это происходит за счёт замедления клеточного деления. Т.е. образуется мозг меньшего размера.
И это может передаваться по наследству.

Вот таким образом можно изменить поведение, характер, темперамент своего будущего ребёнка.
Считается, что поведение, характер, темперамент человека на 50% зависит от генетической наследственности,
на 20% от пренатального периода и на 30% от окружающей среды после рождения.
Источники:
1. "Нейрофизиология поведения"
Дубынин Вячеслав Альбертович
Доктор биологических наук, профессор
профессор кафедры физиологии человека и животных биологического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова.
2.Биология поведения человека: Лекция #6. Генетика поведения, [Роберт Сапольски, 2010. Стэнфорд]
https://youtu.be/lfo1a8EaNV0

Sandy
04.04.2021, 12:22
Не знаю, как влияет стресс беременной на половую ориентацию будущего ребёнка, но то что он влияет на общее развитие мозга, это доказано.
Отмените социум, ибо он главный стрессовый фактор)

Лис
04.04.2021, 14:15
Вряд ли они когда-нибудь исчезнут: жизнь постоянно меняется, причём всё быстрее и быстрее. Так что ретрограды будут всегда, в любом поколении, негативно реагируя на почти любые непривычные им изменения.
Я считаю, что нужно либо всем разрешать, либо всем запрещать эти лобзания.
Потому что смешно выглядит... что запрещается геям и лесбиянкам, разрешается натуралам. Но нытья по этому поводу больше от натуралом, все им не так как хочется и не так как надо. Чё же так?
Мы не знаем что будет через много эпох, я не берусь предсказать это, просто потому что сейчас помимо прогресса есть большие свалки мусора, которые убираешь, а они все равно появляются. Поэтому я не знаю что там будет через 300 лет, извините.

Айникки
04.04.2021, 15:36
Для меня насилие всегда неприемлимо.
Насилие всегда было, есть и будет. Воспитание детей это тоже какая-то доля насилия. Попробуйте посадить ребёнка на горшок без насилия, если он не хочет, а надо. И вот через это насилие он начинает понимать, что в мокрых трусах хуже, чем в сухих.

Visitor
04.04.2021, 15:39
Насилие всегда было, есть и будет. Воспитание детей это тоже какая-то доля насилия. Попробуйте посадить ребёнка на горшок без насилия, если он не хочет, а надо. И вот через это насилие он начинает понимать, что в мокрых трусах хуже, чем в сухих.

а законы, в том числе и уголовные, разве не насилие? Ведь они многим людям не дают самовыразиться так, как бы они хотели:D

Лета
04.04.2021, 15:40
Насилие всегда было, есть и будет. Воспитание детей это тоже какая-то доля насилия. Попробуйте посадить ребёнка на горшок без насилия, если он не хочет, а надо. И вот через это насилие он начинает понимать, что в мокрых трусах хуже, чем в сухих.
Может и так, но долю насилия каждый выбирает для себя сам.

Sandy
04.04.2021, 15:43
а законы, в том числе и уголовные, разве не насилие?
Нет, это договоренность взаимодействия в общем пространстве)

Visitor
04.04.2021, 15:45
Нет, это договоренность взаимодействия в общем пространстве)

Договоренность применить насилие в ответ на насилие. Конечно, это можно назвать и "договоренность взаимодействия"

Sandy
04.04.2021, 15:48
Договоренность применить насилие в ответ на насилие.
Некоторые в своем лексиконе имеют слово- "мера".
Должная мера воздействия при нарушении общих договоренностей)
Далеко не все, что не по нраву - насилие)

Айникки
04.04.2021, 15:48
Может и так, но долю насилия каждый выбирает для себя сам.
И ребёнок может выбрать? Отнюдь. Это только про взрослых так можно говорить.
Вот каждый для себя и выбирает, кем ему быть. Поэтому я всегда Лиса и защищаю. Это его выбор!

Visitor
04.04.2021, 15:51
Некоторые в своем лексиконе имеют слово- "мера".
Должная мера воздействия при нарушении общих договоренностей)
Далеко не все, что не по нраву - насилие)

А я считал, что большинство. Все это игра слов. можно как угодно сглаживать понятия"насилие" и "страх наказания", но на них во многом построено человеческое общество

Лета
04.04.2021, 15:52
И ребёнок может выбрать? Отнюдь. Это только про взрослых так можно говорить.
Вот каждый для себя и выбирает, кем ему быть. Поэтому я всегда Лиса и защищаю. Это его выбор!
Я нападала на Лиса, чтобы его защищать?
Наоборот, всегда ему говорила, чтобы проще относился к себе и не вешал себе, как медаль на грудь, свою ориентацию. И будет проще.

Но люди всегда видят и слышат только то, что хотят. В их мире всегда будет то, чем наполнен он сам. Вот поэтому любые дискуссии иной раз приобретают странные формы, потому что люди в них говорят исключительно о себе.

Sandy
04.04.2021, 15:52
А я считал, что большинство
Ничего не имею против Вашего личного восприятия)

Айникки
04.04.2021, 15:55
Я нападала на Лиса, чтобы его защищать?
Наоборот, всегда ему говорила, чтобы проще относился к себе и не вешал себе, как медаль на грудь, свою ориентацию. И будет проще.

Но люди всегда видят и слышат только то, что хотят. В их мире всегда будет то, чем наполнен сам человек. Вот поэтому любые дискуссии иной раз приобретают странные формы, потому что люди в них говорят исключительно о себе.
Ну разве я говорила, что вы нападаете?

Лета
04.04.2021, 15:56
Ну разве я говорила, что вы нападаете?
Вы это написали в посте, адресованном мне.
И кстати, не подскажете, почему здесь любая тема про секс меньшинства автоматически становится темой про Лиса?

Айникки
04.04.2021, 16:02
Во всём моём окружении никогда не было людей с нетрадиционной ориентацией, но я просто хочу, чтобы такие люди не испытывали стыда или страданий от того, что они не такие, как все. Их просто надо оставить в покое. Пусть живут, как хотят. Вот такая моя точка зрения.

Sandy
04.04.2021, 16:03
И кстати, не подскажете, почему здесь любая тема про секс меньшинства автоматически становится темой про Лиса?
Бог сотворил тебя женщиной и все попытки отказатьсяот женской преднадлежности противоречит его воле.
Все попытки оправдать свой извращённый образ жизни ссылаясь на волю Божью это чистой воды лицемерие.

И мне интересно, действительно, почему?
Их просто надо оставить в покое. Пусть живут, как хотят.
Не всем нравится "оставлять в покое") ИМХО

Айникки
04.04.2021, 16:04
Вы это написали в посте, адресованном мне.
И кстати, не подскажете, почему здесь любая тема про секс меньшинства автоматически становится темой про Лиса?
Вообще-то я про детей писала, а вы увидели только Лиса? :haha:

Лета
04.04.2021, 16:08
Не всем нравится "оставлять в покое") ИМХО
О, что-то начитает проясняться )

Sandy
04.04.2021, 16:09
О, что-то начитает проясняться )
Не заметно)
Как сделать так, чтобы мне оставить его в покое?

Лета
04.04.2021, 16:12
Не заметно)
А мне заметно, что человек сам хочет внимания, славы, хоть такой.
Ходит и напоминает о себе, чтобы не дай бог кто-нибудь не забыл.
И вы туда же, раздули тему, лишь бы сделать кого-нибудь крайним.

Мелисента
04.04.2021, 17:01
Дамы, пожалуйста, про приучение детей к горшку в соседнюю ветку.

Sandy
04.04.2021, 17:06
А мне заметно, что человек сам хочет внимания, славы, хоть такой.
Ходит и напоминает о себе, чтобы не дай бог кто-нибудь не забыл.
И вы туда же, раздули тему, лишь бы сделать кого-нибудь крайним.

Какая связь сказанного Вами с моим постом?
https://realax.ru/showpost.php?p=2369307&postcount=12936

Если не понятен смысл поста, поясняю.
1. Вам что-то стало понятно( проясняться)
2. Вам непонятно как Вам самой же оставить кого-то в покое.

Поэтому я и сказала, что не заметно понимание, ибо опять высказано НЕ понимание)

Лис
04.04.2021, 17:13
Не всем нравится "оставлять в покое") ИМХО
Думаю, что есть люди, которым кажется что против них мир. Как у Цоя: "Весь мир идет на меня войной" (с)
Между тем, это лишь их мироощущение. Но неприятно когда на тебя наступают с целью "не для твоего блага", а с целью раздавить.
Это я к тому, что "оставлять в покое" можно только тогда, когда другая сторона перестает пытаться навредить. Если человек видит к ком-то угрозу себе и своей жизни он не может оставить в покое. Это инстинкт самосохранения. Хотя уже говорится что и такого инстинкта не существует, все это в прошлом...

Sandy
04.04.2021, 17:24
Думаю, что есть люди, которым кажется что против них мир. Как у Цоя: "Весь мир идет на меня войной" (с)
Между тем, это лишь их мироощущение. Но неприятно когда на тебя наступают с целью "не для твоего блага", а с целью раздавить.
Это я к тому, что "оставлять в покое" можно только тогда, когда другая сторона перестает пытаться навредить. Если человек видит к ком-то угрозу себе и своей жизни он не может оставить в покое. Это инстинкт самосохранения. Хотя уже говорится что и такого инстинкта не существует, все это в прошлом...
Да, люди такие. Не по душе?
И у Вас снова и снова возникает желание указать на то, насколько это на Ваш взгляд неверно?
просто потому что сейчас помимо прогресса есть большие свалки мусора, которые убираешь, а они все равно появляются.
Понимаете.. Я вижу эту фразу так, что кому-то очень нравится парк,
аккуратный, чистый, но при этом НЕ естественный.
И очень мешают сорняки на клумбе.

В лесу нет мусора, лес сам организует свою био-сферу.
Социум сложнее, но такая же био-сфера, и то, что разрушается в процессе перемен- НЕ мусор,
а то, из чего впоследствии будет создано что-то иное)

Лис
04.04.2021, 17:53
Не по душе?
И у Вас снова и снова возникает желание указать на то, насколько это на Ваш взгляд неверно?
Я сам такой недавно был. Поэтому видимо отголоски. Разум то понимает что разные должны быть, а вот привычки еще не все прошли, поэтому иногда вылезают.

В лесу нет мусора, лес сам организует свою био-сферу
Это если лес еще лес, а не уже полностью мусор. Сложная для меня тема. Извините.

Sandy
04.04.2021, 18:00
Это если лес еще лес
Лучший вариант- джунгли, куда еще не добрался человек с манией переустройства))))))))))))))

Лис
04.04.2021, 18:06
@Sandy, не думаю что джунгли с крокодилами мне подходят. мое болото с лягушками мне милее.

Не флужу.

Sandy
04.04.2021, 18:33
@Sandy, не думаю что джунгли с крокодилами мне подходят. мое болото с лягушками мне милее.

Не флужу.
Долго раздумывала, потом, вроде дошло..
Отрезонировал "закон джунглей"?
Иначе непонятно, к чему о "болотце".
Нет, я вообще не о том, только о естественном порядке вещей, а он одинаков, как в джунглях,
так в лесу, так и на болотце)

Лис
04.04.2021, 19:00
Но в целом касательно мироустройства. Я против любого насилия, в том числе и над природой.
Я взял за правило (кстати из иудаизма) начинать все с себя. Все изменения начинаются с нас. Стоит изменить взгляд или точку зрения - мир меняется.

Да, есть люди которые не хотят сами, но лезут к другим. Почему? Это их проблемы.
Но все равно искажение слов, типа "толерастия" говорит больше о том, кто их искажает, чем о том, к кому это обращено. Но это все в чистом виде провокация.

К вопросу о "отстать от кого-то".

Я сам очень редко к кому-то пристаю. По другому воспитан. Но если человек подозревает что я ему навязываюсь, может он сам этого хочет. Оно так иногда бывает.

Это к вопросу о том, что я за кем-то хожу здесь. Мне очень мало людей здесь интересны. Мне вообще мало людей интересны, я избирателен в своих интересах. Прошу прощения если это кому-то не нравится.

Мелисента
10.04.2021, 22:35
@Rollie, раздавать диагнозы можно только при наличии диплома о медицинском образовании. На первый раз устное предупреждение - впредь прошу воздержаться.

Мелисента
10.04.2021, 22:42
Здесь тема о сексуальных меньшинствах, а не о расстройствах личности и не неврозе. С этим в соседнюю ветку. Пришлось почистить. По теме, пожалуйста.

Rollie
10.04.2021, 22:48
Здесь тема о сексуальных меньшинствах, а не о расстройствах личности и не неврозе.
Так оно связано...

"Нарушения психосексуальных ориентаций представляют собой искажения направленности полового влечения и форм его реализации, которые известны под названием половые извращения (сексуальные перверсии, парафилии). Их можно считать истинными только тогда, когда искаженное половое влечение вытесняет и замещает нормальную половую жизнь.
................

Особое значение в становлении парафилий имеет психопатологическая почва. Среди пациентов детского психиатрического отделения признаки замедленного полового развития выявлены у 46% больных, а преждевременное соматическое созревание наблюдалось у 24% больных.

У сексуально отсталых отмечались главным образом черты пассивности, вялости, слабой контактности и пониженной самооценки.

У подростков выявлено медленное течение эндогенного процесса с частыми расстройствами влечений. Перверсии могут формироваться при различных психических заболеваниях (эндогенный процесс, психопатия, эпилепсия, олигофрения, органическое поражение головного мозга и т. д.), причем структура перверсии в этих случаях отражает особенности психопатологической почвы, на которой она развивается. Например, тормозимым психопатиям чаще свойственны вуайеризм, педофилия, фетишизм и скотоложество; истероидным - эксгибиционизм и нарциссизм, а возбудимым - эксгибиционизм и педофилия в сочетании с садизмом. Формированию сексуальных перверсий способствуют нарушения гетеросексуальной коммуникации и затруднения в поисках адекватного объекта."

Сексопатология. Справочник. 1990 г

crimeariver
10.04.2021, 23:03
@Rollie,

Лучше на справочник 1890 года по сексопатологии опираться.

Rollie
10.04.2021, 23:05
Лучше на справочник 1890 года по сексопатологии опираться.
На "Половую психопатию" (1886 г)?

Лис
10.04.2021, 23:08
Лучше на справочник 1890 года по сексопатологии опираться.
Лучше опираться на свою голову.

Rollie
10.04.2021, 23:13
Лучше опираться на свою голову.
По проблемам гомосексуализма? А ты кто по специальности? Сексопатолог?

Я ищу информацию в соответствующих учебниках. А где надо?

Лис
11.04.2021, 12:36
Вообще-то я про детей писала, а вы увидели только Лиса?
Это лябофь. Однополая.
А еще говорят что нет ее.
*сарказм*

Сладкий Яд
11.04.2021, 13:17
Лучше на справочник 1890 года по сексопатологии опираться.
Лучше в постель не тащить за собой справочник)

Лис
15.04.2021, 23:59
Лучше в постель не тащить за собой справочник)
В постель лучше ничего лишнего не нести.
Ну разве что кота. :doglick:

Карамель
19.04.2021, 21:25
Кореяночки )

Rollie
17.12.2021, 21:22
Ну не поэтому конечно.
При СССР не было таких проблем с выживанием.


Почему сексуальные?)
В этой теме есть сексуальный подтекст?
Это для сравнения. Есть зрелый секс и есть инфантильные сексуальные игры (онанизм, гомосексуализм).
Вот также и с политической активностью. Так можно отличить политика от политикана.

в каком месте ?
Вообще. Психиатры говорят, что царизм рухнул, потому что в обществе был высокий невротический фон (от нищеты и бедности).

и как , построили?
Да. В 30-е годы.

а в какой период? с 37 по 41 или с 45 по 53 ?
Формально, социализм был построен в 30-е годы. А сам я помню социализм при Брежневе, и ещё помню - как от социализма к капитализму переходили.

Барто
17.12.2021, 21:28
При СССР не было таких проблем с выживанием.



Это для сравнения. Есть зрелый секс и есть инфантильные сексуальные игры (онанизм, гомосексуализм).
Вот также и с политической активностью. Так можно отличить политика от политикана.


Вообще. Психиатры говорят, что царизм рухнул, потому что в обществе был высокий невротический фон (от нищеты и бедности).


Да. В 30-е годы.
Гомосексуализм- инфантильная сексуальная игра?
Что-то новенькое

Нюша
17.12.2021, 21:29
Это для сравнения. Есть зрелый секс и есть инфантильные сексуальные игры (онанизм, гомосексуализм).
Вот также и с политической активностью. Так можно отличить политика от политикана.


Ну ничего так сравнение)))
"Каждый дрочит как хочет" другими словами )

Rollie
17.12.2021, 21:32
Гомосексуализм- инфантильная сексуальная игра?
Что-то новенькое
Гомосексуализм - не признак сексуальной зрелости. Как и онанизм.

Rollie
17.12.2021, 21:41
Ну ничего так сравнение)))
"Каждый дрочит как хочет" другими словами )
Вот эти всякие блогеры, это инфантильные сексуальные игры (в плане политики). Это не настоящая политика, это онанизм. )

Нюша
17.12.2021, 21:45
Вот эти всякие блогеры, это инфантильные сексуальные игры (в плане политики). Это не настоящая политика, это онанизм. )

А мы про блогеров? Они деньги зарабатывают. Это их первостепенная задача. Что народу нравится, то они и делают

Нюша
17.12.2021, 21:48
Раз уж упомянул мой ник и я это заметил, то отвечу
За свою жизнь ни разу не встречал кого то , на кого можно было бы сказать " зло во плоти"
В моем понимании, для этого нужно нечто большее, чем странные для меня сексуальные предпочтения
Я совершенно не исключаю того, что в каких то смыслах, даже гомосексуалист может быть хорошим человеком:yes:

Ну чего ты так сразу, дай человеку помечтать)

А что не так к гомосексуалистами, кстати?
И к лесбиянкам, би ты как?)

Visitor
17.12.2021, 21:53
Ну чего ты так сразу, дай человеку помечтать)

А что не так к гомосексуалистами, кстати?
И к лесбиянкам, би ты как?)
Совершенно спокойно я к ним отношусь, на самом деле. Раздражает только , когда это выпячивается напоказ и позиционируется чуть ли ни как " активная гражданская позиция"
Лесбиянок, кстати, довольно многих знаю. Приходилось работать в одних коллективах . Ничего плохого сказать не могу, кроме того, что они все некрасивые:wako2:

Барто
17.12.2021, 21:59
Гомосексуализм - не признак сексуальной зрелости. Как и онанизм.

Это в советской сексологии так написано? Жесть, конечно

Барто
17.12.2021, 22:01
Совершенно спокойно я к ним отношусь, на самом деле. Раздражает только , когда это выпячивается напоказ и позиционируется чуть ли ни как " активная гражданская позиция"
Лесбиянок, кстати, довольно многих знаю. Приходилось работать в одних коллективах . Ничего плохого сказать не могу, кроме того, что они все некрасивые:wako2:

Кстати, реально ни одной лесбиянки не знаю не обиженной мужским полом
А красивую одну знаю, но тоже явно разочарованная в мужиках

Нюша
17.12.2021, 22:01
Совершенно спокойно я к ним отношусь, на самом деле. Раздражает только , когда это выпячивается напоказ и позиционируется чуть ли ни как " активная гражданская позиция"
Лесбиянок, кстати, довольно многих знаю. Приходилось работать в одних коллективах . Ничего плохого сказать не могу, кроме того, что они все некрасивые:wako2:
Ну так выпячивание это уже о другом. Нормальные люди не кричат о своей ориентации. Скорее всего ты о ней не узнаешь при всем желании.
А эти то с парадами и показухой меня тоже бесят. Хотя к нормальным людям нетрадиционной ориентации абсолютно толерантна)

Нюша
17.12.2021, 22:04
Кстати, реально ни одной лесбиянки не знаю не обиженной мужским полом
А красивую одну знаю, но тоже явно разочарованная в мужиках

Это не настоящие лесбиянки. Би скорее.
Настоящие вроде в принципе с мужиками никогда не были.
А вот те о которых ты пишешь, у меня подруга такая...
Правда сейчас , лет через 15, снова очаровалась, и с мужиком наконец мутит.

Rollie
17.12.2021, 23:31
Это в советской сексологии так написано? Жесть, конечно
Не так прямо конечно же. )

"В половом влечении мужчины выявляются три функциональных компонента:

1. Энергетический
2. Селективность
3. Определяющий периодичность его подъемов и спадов, по существу является подвидом первого, энергетического, компонента.

Второй компонент, свойственный зрелому половому влечению, - селективность как в выборе самого объекта полового влечения, т. е. его направленность, так и в конкретных формах осуществления сексуальных актов, а также в восприятии и оценке своей роли в осуществляемых формах сексуального поведения.

Стадия зрелой сексуальности характеризуется гармоничным соотношением понятийного, возвышенно-романтического, эротического и сексуально-чувственного элементов со всей системой морально-этических ценностных ориентаций личности. С достижением зрелости мужчина обретает полный контроль над своим сексуальным поведением и в противоположность предыдущей стадии успешно подавляет сексуальные тенденции, когда их проявление не соответствует времени и обстоятельствам, а также противоречит его личностным морально-этическим установкам."
Сексопатология. Справочник: Основные проявления нормальной сексуальности у мужчин. 1990 г


"Предыдущая стадия развития либидо" - это сексуальная.

"Сексуальная стадия протекает на фоне специфических эмоций низшего порядка, которые, возникнув в периоде полового созревания, поддерживаются затем постоянной стимуляцией продуктами внешней секреции (феномен Тарханова). Проявления этой стадии обычно превышают индивидуальную физиологическую норму (так называемая юношеская гиперсексуальность), сопровождаются рядом не поддающихся контролю и непроизвольных феноменов - избирательным любопытством к любой сексуальной и генитальной тематике, спонтанными эрекциями с выраженным половым возбуждением, ночными поллюциями и мастурбаторными эксцессами, что порождает душевные кризисы и конфликты между успевшими сложиться морально-этическими установками и оценкой собственного "Я"."
Сексопатология. Справочник: Основные проявления нормальной сексуальности у мужчин. 1990 г

Rollie
17.12.2021, 23:35
Хотя к нормальным людям нетрадиционной ориентации абсолютно толерантна)
Они ненормальные. Это всё раньше называлось общим термином "Половая психопатия".
Раньше считалось, что сексуальность неотделима от психики, и был термин не "Ориентация", а "Психосексуальная ориентация".
А потом детям начали внушать, что человек может быть геем и при этом совершенно нормальным. Ну ясное дело, что он будучи геем, может не нарушать законы. Но это же не всё...

Нюша
17.12.2021, 23:48
Они ненормальные. Это всё раньше называлось общим термином "Половая психопатия".
Раньше считалось, что сексуальность неотделима от психики, и был термин не "Ориентация", а "Психосексуальная ориентация".
А потом детям начали внушать, что человек может быть геем и при этом совершенно нормальным. Ну ясное дело, что он будучи геем, может не нарушать законы. Но это же не всё...

Если не ошибаюсь , то нам сюда)

Так, а чем ненормальный человек, если его тянет к своему полу?
Ненормальный тот, кто кричит об этом на каждом углу)

Rollie
18.12.2021, 00:04
Так, а чем ненормальный человек, если его тянет к своему полу?
Потому что сексуальность неотделима от психики. Соответственно, если есть инверсия влечения, то значит какие-то психические нарушения.
По умолчанию, перверсии рассматривались в учебниках Психиатрии в разделе о психопатиях.

Нюша
18.12.2021, 00:18
Потому что сексуальность неотделима от психики. Соответственно, если есть инверсия влечения, то значит какие-то психические нарушения.
По умолчанию, перверсии рассматривались в учебниках Психиатрии в разделе о психопатиях.
Ну и? Почему это не может быть вариантом нормы?

Rollie
18.12.2021, 00:30
Ну и? Почему это не может быть вариантом нормы?
Какой нормы? Ты знаешь критерии сексуального здоровья от ВОЗ?

"Понимание условного характера норм половой морали и постепенное ослабление установленных церковью психогигиенически необоснованных запретов, обусловленных идеализацией аскетизма, нашли отражение в данной экспертами ВОЗ концепции здоровой половой жизни:

1. Способность наслаждаться половой жизнью, иметь детей и контролировать свое поведение в соответствии с общественной и личной этикой.
2. Свобода от страха, стыда, чувства вины и предрассудков, а также прочих психологических факторов, подавляющих половые реакции и мешающих половым отношениям.
3. Отсутствие органических расстройств, болезней и недостатков, ограничивающих функции пола и репродуктивную функцию."
Сексопатология. Справочник. 1990 г

Нюша
18.12.2021, 00:39
Какой нормы? Ты знаешь критерии сексуального здоровья от ВОЗ?

"Понимание условного характера норм половой морали и постепенное ослабление установленных церковью психогигиенически необоснованных запретов, обусловленных идеализацией аскетизма, нашли отражение в данной экспертами ВОЗ концепции здоровой половой жизни:

1. Способность наслаждаться половой жизнью, иметь детей и контролировать свое поведение в соответствии с общественной и личной этикой.
2. Свобода от страха, стыда, чувства вины и предрассудков, а также прочих психологических факторов, подавляющих половые реакции и мешающих половым отношениям.
3. Отсутствие органических расстройств, болезней и недостатков, ограничивающих функции пола и репродуктивную функцию."
Сексопатология. Справочник. 1990 г

Ну, а зачем это пишут?
Откуда они знают про страхи и неспособность наслаждаться.
Чушь ведь.

Rollie
18.12.2021, 00:48
Ну, а зачем это пишут?
Откуда они знают про страхи и неспособность наслаждаться.
Чушь ведь.
Ну если у тебя страхи, мешающие половым отношениям, то ты не соответствуешь признакам сексуального здоровья. Значит у тебя сексуальная патология.

Гомосексуализм ограничивает функцию пола вследствие инверсии влечения. Но такое дело, что сам он может быть как проявление этих органических расстройств, ограничивающих функции пола и репродуктивную функцию.

Нюша
18.12.2021, 00:51
Ну если у тебя страхи, мешающие половым отношениям, то ты не соответствуешь признакам сексуального здоровья. Значит у тебя сексуальная патология.

Гомосексуализм ограничивает функцию пола вследствие инверсии влечения. Но такое дело, что сам он может быть как проявление этих органических расстройств, ограничивающих функции пола и репродуктивную функцию.
У меня нет страхов. Просто нравятся женщины. В чем тут патология?

Rollie
18.12.2021, 00:59
У меня нет страхов. Просто нравятся женщины. В чем тут патология?
Если это мешает половым отношениям, ограничивает функцию пола, то это сексуальная патология.

Мешает? Ограничивает?

Нюша
18.12.2021, 01:07
Если это мешает половым отношениям, ограничивает функцию пола, то это сексуальная патология.

Мешает? Ограничивает?

В чем мешает и ограничивает? Детей рожать? Так они не всем нужны

Rollie
18.12.2021, 01:26
В чем мешает и ограничивает?
В гетеросексуальных отношениях.

Детей рожать? Так они не всем нужны
Дети - это последствия гетеросексуальных отношений.

Нюша
18.12.2021, 01:28
В гетеросексуальных отношениях.


Так если они не нужны. В чем ограничения?

Rollie
18.12.2021, 11:11
Так если они не нужны. В чем ограничения?
Не нужны гетеросексуальные отношения? Это уже типичная сексопатология.

Нюша
18.12.2021, 11:32
Не нужны гетеросексуальные отношения? Это уже типичная сексопатология.

Кто это решил?)

Rollie
18.12.2021, 11:51
Кто это решил?)
Это из медицинской сексологии, из вопросов сексуального здоровья.

"Сексуальное здоровье — это отсутствие каких либо болезненных изменений в организме человека, которые могут приводить к снижению сексуальной функции, это интегральный комплекс взаимодействующих компонентов сексуальности —


биологического (анатомо-физиологического),
социального,
психологического,
социально психологического,

обеспечивающих сексуальное поведение, сложную систему сексуальных взаимоотношений, приводящих к оптимальной сексуальной адаптации к противоположному полу, сексуальной гармонии в соответствии с нормами социальной и личной морали."
Классификация нарушений сексуального здоровья

Нюша
18.12.2021, 12:01
Это из медицинской сексологии, из вопросов сексуального здоровья.

"Сексуальное здоровье — это отсутствие каких либо болезненных изменений в организме человека, которые могут приводить к снижению сексуальной функции, это интегральный комплекс взаимодействующих компонентов сексуальности —


биологического (анатомо-физиологического),
социального,
психологического,
социально психологического,

обеспечивающих сексуальное поведение, сложную систему сексуальных взаимоотношений, приводящих к оптимальной сексуальной адаптации к противоположному полу, сексуальной гармонии в соответствии с нормами социальной и личной морали."
Классификация нарушений сексуального здоровья


Ну то есть просто кто то решил, что норма это только заниматься сексом с противоположным полом. Истина в последней инстанции.
Но может у этого какие то свои скрытые смыслы. Например чтобы человечество не вымирало. Церковь опять же против.
Не думаю что это напрямую хоть как то связано со здоровьем и психикой человека. Это точно так же вариант нормы, вот и все . Как и полный отказ от секса. Или это тоже скажешь что проблемы с головой?

Rollie
18.12.2021, 12:12
Ну то есть просто кто то решил, что норма это только заниматься сексом с противоположным полом.
Не просто решил. Например область медицины "Сексопатология" не рассматривала сексуальное здоровье в отрыве от репродуктивной функции, от общего состояния здоровья организма.
Считалось, что сексуальная активность - это результат работы систем организма.
Ну и соответственно, если проблемы с сексуальной активностью, то значит какие-то нарушения здоровья.

Rollie
18.12.2021, 12:20
Но может у этого какие то свои скрытые смыслы.
До появления медицинской сексологии, люди обращались с жалобами сексологического характера к врачам других специальностей.


Не думаю что это напрямую хоть как то связано со здоровьем и психикой человека.
"В единой половой системе, задачей которой является обеспечение процесса размножения, необходимого для сохранения вида, выделяются четыре функциональных комплекса (или подсистемы), каждый из которых имеет свою частную задачу.

1. Нейрогуморальная составляющая, связанная с деятельностью глубоких структур мозга и всей системы эндокринных желез, обеспечивает выраженность полового влечения и соответствующую возбудимость всех отделов нервной системы, регулирующих половую деятельность.

2. Психическая составляющая, связанная с деятельностью коры, определяет направленность полового влечения, облегчает возникновение эрекции до момента интроитуса и обеспечивает специфические для человека формы проявления половой активности, в том числе соответствие поведенческих реакций условиям конкретной ситуации и морально-этическим требованиям.

3. Эрекционная составляющая (анатомо-физиологическим субстратом ее являются спинальные центры эрекции с их экстраспинальными отделами, а также половой член с его сосудистым аппаратом) представляет конечный исполнительный аппарат, обеспечивающий главным образом механическую сторону полового акта.

4. Эякуляторная составляющая, основанная на интеграции структурных элементов, от предстательной железы с ее собственным нервным аппаратом до парацентральных долек коры головного мозга, обеспечивает главную биологическую задачу всей половой активности - выделение мужского оплодотворяющего начала."

Сексопатология. Справочник: Составляющие копулятивного цикла мужчины. 1990 г

Rollie
18.12.2021, 12:22
Или это тоже скажешь что проблемы с головой?
Это прежде всего не соответствует критериям сексуального здоровья.

Plantagenet
18.12.2021, 12:50
Не ошибусь если скажу что это на первейшая тема сайта по количеству постов.
Кому какое дело кто с кем и как?

Нюша
18.12.2021, 12:52
Не ошибусь если скажу что это на первейшая тема сайта по количеству постов.
Кому какое дело кто с кем и как?

Я думала вы сюда с другим лозунгом))))

MirroR
18.12.2021, 12:52
@Plantagenet, бестактным и невоспитанным, в основном.

Нюша
18.12.2021, 13:33
До появления медицинской сексологии, люди обращались с жалобами сексологического характера к врачам других специальностей.



"В единой половой системе, задачей которой является обеспечение процесса размножения, необходимого для сохранения вида, выделяются четыре функциональных комплекса (или подсистемы), каждый из которых имеет свою частную задачу.

1. Нейрогуморальная составляющая, связанная с деятельностью глубоких структур мозга и всей системы эндокринных желез, обеспечивает выраженность полового влечения и соответствующую возбудимость всех отделов нервной системы, регулирующих половую деятельность.

2. Психическая составляющая, связанная с деятельностью коры, определяет направленность полового влечения, облегчает возникновение эрекции до момента интроитуса и обеспечивает специфические для человека формы проявления половой активности, в том числе соответствие поведенческих реакций условиям конкретной ситуации и морально-этическим требованиям.

3. Эрекционная составляющая (анатомо-физиологическим субстратом ее являются спинальные центры эрекции с их экстраспинальными отделами, а также половой член с его сосудистым аппаратом) представляет конечный исполнительный аппарат, обеспечивающий главным образом механическую сторону полового акта.

4. Эякуляторная составляющая, основанная на интеграции структурных элементов, от предстательной железы с ее собственным нервным аппаратом до парацентральных долек коры головного мозга, обеспечивает главную биологическую задачу всей половой активности - выделение мужского оплодотворяющего начала."

Сексопатология. Справочник: Составляющие копулятивного цикла мужчины. 1990 г

Жалобы сексологического характера это какие?
Доктор почему я сплю с мужчинами?

Нюша
18.12.2021, 13:34
Это прежде всего не соответствует критериям сексуального здоровья.

А что это за критерии ?

Нюша
18.12.2021, 13:39
Как видите не все

Так и удивилась. Жду подвоха))

Rollie
18.12.2021, 13:45
Кому какое дело кто с кем и как?
"Периоды ослабления нравственности в жизни народов совпадают обычно с периодами изнеженности и роскоши. Явления эти мыслимы только при усиленном перенапряжении нервной системы, которой приходится приспособляться к возрастающим потребностям. Результатом этой повышенной нервозности является усиление чувственности, ведущее к развращению народной массы и подрывающее общественные основы, нравственность и чистоту семейной жизни. Как скоро эти общественные основы расшатаны распущенностью, прелюбодеянием, роскошью, распад государственной жизни, материальное, моральное и политическое разрушение последней становятся неминуемыми.

Предостерегающими примерами подобного рода служат Римская империя, Греция и Франция в царствование Людовиков XIV и XV '. В такие эпохи государственного упадка и замечаются чудовищные искажения половой жизни, причины которых, впрочем, отчасти могут быть объяснены психопатологическим или, по крайней мере, невропатологическим состоянием населения.

То, что большие города являются очагами нервозности и извращенной чувственности, доказывает история Вавилона, Ниневии, Рима, равно как и мистерии современной жизни крупных городских центров. Достоин внимания факт, с которым мы знакомимся из чтения выше цитированного труда Плосса, а именно, что извращения полового влечения не встречаются у диких или полуцивилизованных народов (за исключением алеутов, далее в форме мастурбации у восточных женщин и у намаготтентоток)."
Половая психопатия: Психология половой жизни. 1886 г

Rollie
18.12.2021, 13:48
А что это за критерии ?
Ну там, выше писал. В формулировке "Сексуальное здоровье".

"интегральный комплекс взаимодействующих компонентов сексуальности,
обеспечивающих сексуальное поведение, сложную систему сексуальных взаимоотношений, приводящих к оптимальной сексуальной адаптации к противоположному полу, сексуальной гармонии в соответствии с нормами социальной и личной морали."(с)
Классификация нарушений сексуального здоровья

Нюша
18.12.2021, 13:50
Ну там, выше писал. В формулировке "Сексуальное здоровье".

"интегральный комплекс взаимодействующих компонентов сексуальности,
обеспечивающих сексуальное поведение, сложную систему сексуальных взаимоотношений, приводящих к оптимальной сексуальной адаптации к противоположному полу, сексуальной гармонии в соответствии с нормами социальной и личной морали."(с)
Классификация нарушений сексуального здоровья
Да там ключевое это социальная мораль.
А здоровье притянуто за уши.

Plantagenet
18.12.2021, 13:52
@Rollie, не думаю что римская империя пала из за измений вкусов и предпочтения в сексе.
я вижу что институт семьи шОлохнулся и та модель что была на протяжении столетий больше не работает.

Rollie
18.12.2021, 13:54
Жалобы сексологического характера это какие?
Доктор почему я сплю с мужчинами?
Гомосексуализм формально относился к первичным сексуальным расстройствам.

Для примера:

"Первичные формы сексуальных расстройств: Дезадаптивные формы:


социокультурная (несоответствие общей и сексуальной культуры);
коммуникативная (затруднение общения с представителями противоположенного пола);
сексуально-поведенческая (трансформация полоролевого поведения, гиперролевое поведение, девиация психосексуальной ориентации);
сексуально-эротическая (несоответствие у супругов типов сексуальной мотивации, мотивов полового акта, экспектация — несоответствие ожидаемой или желаемой модели сексуального поведения при половом акте);
конституционная дезадаптация (несоответствие типов половой конституции у супругов);
ретардационная (задержка полового развития, негативно повлиявшая на сексуальность);
невроз ожидания (неуверенность, ожидание неудачи или удачи перед или во время полового акта);
патологическая мастурбация;"

Классификация нарушений сексуального здоровья

Rollie
18.12.2021, 13:57
Да там ключевое это социальная мораль.
А здоровье притянуто за уши.
Нормы сексологии без социальной морали не рассматриваются. Мультикультурализм в сексологии неприемлем.

"И. С. Кон выделяет три основных аспекта в определении нормы сексологических проявлений:

Во - первых, понятие нормы употребляется в моральном смысле, обозначая такое поведение, которое считается правильным в свете существующей системы нравственности.

Во - вторых, мы говорим о норме в статистическом смысле: как в среднем ведут себя люди в данном обществе, когда в среднем начинается половая жизнь, с какой интенсивностью она развивается и т. п.

В третьих, мы говорим о норме в физиологическом смысле, имея ввиду оптимальный режим для данного организма.

Очевидно , что все три эти значения не совпадают друг с другом."

Общая сексопатология: Понятие нормы в сексологии. 1977 г

Нюша
18.12.2021, 13:59
Гомосексуализм формально относился к первичным сексуальным расстройствам.

Для примера:

"Первичные формы сексуальных расстройств: Дезадаптивные формы:


социокультурная (несоответствие общей и сексуальной культуры);
коммуникативная (затруднение общения с представителями противоположенного пола);
сексуально-поведенческая (трансформация полоролевого поведения, гиперролевое поведение, девиация психосексуальной ориентации);
сексуально-эротическая (несоответствие у супругов типов сексуальной мотивации, мотивов полового акта, экспектация — несоответствие ожидаемой или желаемой модели сексуального поведения при половом акте);
конституционная дезадаптация (несоответствие типов половой конституции у супругов);
ретардационная (задержка полового развития, негативно повлиявшая на сексуальность);
невроз ожидания (неуверенность, ожидание неудачи или удачи перед или во время полового акта);
патологическая мастурбация;"

Классификация нарушений сексуального здоровья


Это все оч интересно, а с какими жалобами люди шли к врачам?