PDA

Просмотр полной версии : Сексуальные меньшинства


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 [50] 51 52 53 54 55 56

Lssd
31.03.2021, 19:46
Сказки - это пласт фундаментальных ценностей.
И?

Лис
31.03.2021, 19:46
Или ты считаешь, что вчерашняя наша свара перевоспитала Сигиту?)))))
Я и не пытался ее перевоспитать. Горбатого - могила исправит.
У меня была совершенно иная цель. И я ее достиг.

Red
31.03.2021, 19:47
И?

Сказки - это пропаганда традиционных семейных ценностей, в том числе.

Лис
31.03.2021, 19:48
Когда я только пришла на Реалакс несколько лет назад, в теме секс-меньшинств я стояла практически в гордом одиночестве против большей части собеседников в этой теме)))))
Какое противоречие. А говорите ничего не поменялось.
Или я неверно понял?

Red
31.03.2021, 19:48
Я и не пытался ее перевоспитать. Горбатого - могила исправит.
У меня была совершенно иная цель. И я ее достиг.

Какая , если не секрет?

Red
31.03.2021, 19:48
Какое противоречие. А говорите ничего не поменялось.
Или я неверно понял?

Что не поменялось, где не поменялось?
Не поняла.

Теxнарь
31.03.2021, 19:50
С того, что "можно взять" и "заменить" с точной и уж тем более академической цитатой-определением не сочетается.
Сочетается. "Можно взять" означает, что "нормальное" (а не искаженное до "толерастии" и "это про терпил") определение можно увидеть во многих местах. Тебе нужны другие? Я могу привести и их.

Я же взял первым документ ООН, потому что именно к нему не должно возникнуть никаких вопросов вроде "что это? Это всего лишь твоё мнение / мнение автора словаря".

Так чем тебя не устраивает определение из документа ООН?

Lssd
31.03.2021, 19:51
Сказки - это пропаганда традиционных семейных ценностей, в том числе.
Скорее поддержание, а не пропаганда.

Берегиня
31.03.2021, 19:51
Все таки ситуация меняется в сторону толерантности.
Ну конечно, мы же добрые. :obnimashki: Это Западу свойственно - санцкиями обкладывать, чуть что. А нам - лишь бы Родину любили! :agree:

Буся
31.03.2021, 19:51
Сказки - это пропаганда традиционных семейных ценностей, в том числе.

Без пропаганды традиционных семейных ценностей человечество вымрет. А сексменьшинство не размножится

Red
31.03.2021, 19:52
Скорее поддержание, а не пропаганда.

Со можно поддерживать у новорожденного ребёнка?))))
Там вообще в виде ценностей ничего нет.
Формируют ценности.
А это стопроцентная пропаганда))

Lssd
31.03.2021, 19:53
Так что если блоггер миллионник печется о своем имидже
В наше время хайпожоры в почете, какой там имидж.

Лис
31.03.2021, 19:54
Какая , если не секрет?
Самовоспитание. Такие темы хорошо показывают где брешь в моем характере и моем поведении.
Потому что такие темы сложны и требуют умения вести дискуссию, без того что было вчера.
Поэтому хорошо показывают лично мне, куда работать дальше.

True
31.03.2021, 19:54
Так чем тебя не устраивает определение из документа ООН?
Тем, что я сомневаюсь, что именно его используют. А определение безусловно прекрасно. :)

Виз из май с*
31.03.2021, 19:54
В наше время хайпожоры в почете, какой там имидж.

У хайпожоров нет имиджа?

Лис
31.03.2021, 19:55
традиционных семейных ценностей
А что это вообще такое? Муж пьяница - жена домохозяйка, а дети... главное не аборт?
Ну поясните, будьте любезны.

Lssd
31.03.2021, 19:55
Со можно поддерживать у новорожденного ребёнка?))))
Ребенок (как правило) рождается с гетеро ориентацией.

Поэтому прививать ему то, носителем чего он уже является это бесполезные телодвижения.

Лис
31.03.2021, 19:56
Что не поменялось, где не поменялось?
Ну вы сказали что когда только пришли на Релакс в теме лгбт вы были в меньшиснтве, а теперь вот по другому. Разве это не прогресс?

Лис
31.03.2021, 19:57
Ребенок (как правило) рождается с гетеро ориентацией.
Вообще-то нет.

Lssd
31.03.2021, 19:57
У хайпожоров нет имиджа?
Нет конечно, на Моргена посмотри.))
Какой там имидж. Чистейший бизнес проект. Что пипл хавает, то он и будет выпускать.
Очень талантливый, надо заметить.
Но исключительно с тз зарабатывания бабла.

Лис
31.03.2021, 19:58
В наше время хайпожоры в почете, какой там имидж.
Я вас умоляю. У них еще больше имиджа, чем у кого бы то ни было.
И они за него вам горло порвут.
Просто это именно большинство которое кормится на рЫкламе от гугла и прочих.
А есть другое меньшнство, в котором кстати я. И для меня имидж не стоит выше идеи.

Lssd
31.03.2021, 19:58
Вообще-то нет.

Да.

Гетеро, гомо это врожденные опции. Нельзя стать гомосексуалистом.

Как и гетеро.

Ориентацию не меняют как перчатки по желанию.

Теxнарь
31.03.2021, 20:00
Тем, что я сомневаюсь, что именно его используют. А определение безусловно прекрасно. :)Используют где? В программах обучения детей в Германии? Считай, что я тебе это по своему опыту говорю (точнее - опыту моих детей в немецких д/с и школах).
Так что в этом не сомневайся.

Ну а то, что в массовом сознании большой части россиян вместо этого определения используется термины "толерастия" и "терпилы" - это тоже факт. Но к "нормальному" "академическому" определению (обрати внимание на кавычки, которые были в моих сообшениях с самого начала) это не имеет отношения.

Лис
31.03.2021, 20:01
Да.
Гетеро, гомо это врожденные опции. Нельзя стать гомосексуалистом.
Как и гетеро.
Ориентацию не меняют как перчатки по желанию.
Вообще-то я об этом и говорю. Что ориентация врожденная.
Но тогда объясните мне как и зачем ее собрались править?
Сломать личность это очень просто, а вот восстановить личность часто бывает невозможно.
И вот ведь как... ни мать, ни отец не виноваты в том что рождается у них гей или лесбиянка.
Это не грех, это природа. И она вот так захотела.
Менять пол часто тоже идти против природы. Но это тема другого разговора.

Lssd
31.03.2021, 20:03
Это не грех, это природа.
Кто же спорит.

Виз из май с*
31.03.2021, 20:04
Нет конечно, на Моргена посмотри.))
Какой там имидж. Чистейший бизнес проект. Что пипл хавает, то он и будет выпускать.
Очень талантливый, надо заметить.
Но исключительно с тз зарабатывания бабла.

Он был такой лапой до популярности

Ну это тоже имидж, такого мажористого наглеца. Кого-то напоминает иногда)

Лис
31.03.2021, 20:04
Кто же спорит.
Да много кто. Мне просто их логику не понять, зачем это искажать, когда это испытание в жизни.
Его нужно просто пройти. А не все разрушить, чтобы создать то что подходит всем.
Всем угодить нельзя.

Буся
31.03.2021, 20:05
А что это вообще такое? Муж пьяница - жена домохозяйка, а дети... главное не аборт?
Ну поясните, будьте любезны.

Какое-то у вас искревленное понятие традиционной семьи))
Семья согласно традиций предков, а именно Папа,Мама и Дети. При этом родители разнополые . С нормами семейного поведения.

Lssd
31.03.2021, 20:06
Кого-то напоминает иногда)
Кого?)

Lssd
31.03.2021, 20:06
Да много кто. Мне просто их логику не понять
А зачем вам понимать их логику. Вы не вложите свое мировоззрение в их головы.

Так же как и они свое - в вашу.)

True
31.03.2021, 20:08
Ну а то, что в массовом сознании большой части россиян вместо этого определения используется термины "толерастия" и "терпилы" - это тоже факт. Но к "нормальному" "академическому" определению (обрати внимание на кавычки, которые были в моих сообшениях с самого начала) это не имеет отношения.Да я про это вообще не говорил. Понятно, что это сленг. Ну да ладно, какой-то пустой спор, надоело. Не делают из детишег геев насильно, и это радует.)

Visitor
31.03.2021, 20:08
У хайпожоров нет имиджа?
хайпожорский имидж

Виз из май с*
31.03.2021, 20:13
Кого?)

Одного дерзкого модняшку)

Лис
31.03.2021, 20:14
Какое-то у вас искревленное понятие традиционной семьи))
Нормальное оно. Большинство так живут. Еще и с разводами, дележкой имуществом, судами и долгами.
Мне такие традиционные ценности втирали с самого рождения. Ты должен, потому что ты женщина, а долг женщины перед обществом - дети. Вся эта хрень промывала мне мозги от папаши алкаша и мамы, которую я не видел сутками потому что она вкалывала на 4 работах. А потом она возвращалась домой и ей было не до чего. И да, большинство именно так и живут.

Но есть и другие как я потом выяснил. Но только чтобы это все было реально традиционно, нужно не жить своей жизнью в принципе. Ублажать мужа, ублажать детей, забывать о себе, своих желаниях, молиться. в церковь ходить. Это традиция? Это лицемерие. И его так же в российских семьях хватает.

И детки таких традиционщиков не приведи Господь. мучают животных, собакам шкуру поджигают, воруют, наркозависимые. Это вот гетеро общество.

Так что извините, но если мой взгляд очень искажен по вашему, и слава Перуну.

Lssd
31.03.2021, 20:26
Одного дерзкого модняшку)
От интриганка.)

Теxнарь
31.03.2021, 20:30
Да я про это вообще не говорил. Понятно, что это сленг. Ну да ладно, какой-то пустой спор, надоело. Не делают из детишег геев насильно, и это радует.)
Тогда повторю то, с чего началось: нетрадиционные отношения не поощряются, а перестают быть осуждаемыми. Так что процент растёт из-за того, что люди не боятся и перестают скрывать свою ориентацию (понятие такое даже есть: "coming out").

Поощряется "нормальная" толерантность - см. ООНовское определение из декларации, которую подписала в том числе Россия.

Sandy
31.03.2021, 20:35
Всегда есть враг внутренний, внешний, так устроен человек.
Я против. :vampire:
Это- НЕ природа всех людей, это творение социума)

Буся
31.03.2021, 20:38
@Лис, блин, можно подумать вы живёте лучше, в своей сексменьшинской семье)) те же разводы, те же измены, то же не понимание . Только что детей нет.
А для меня детки радость и счастье. И с мужем мы жили душа в душу. И не порабощена я была им)) у нас были равноправные отношения и жили мы долго и счастливо ,пока смерть не разлучила.

Лис
31.03.2021, 20:42
@КолючкаЯ, я - счастлив. Для меня это критерий. А лучше или хуже - это вкусовщина. Я просто сказал вам как выглядит гет сообщество со стороны жопы. И он именно так и выглядит и пахнет так же.
И да, геи и лесбиянки тоже имеют проблемы. И ревность и разводы и хрена в ступе.

Поэтому традиционная ценность это реально устаревший рудимент. Который реально не стоит ни гроша. Это сказка. А я простите не верю в сказки, и даже их не пишу, будучи блогером.

Для меня традиционная ценность - это уважение к чужой жизни, не нарушение ее границ. Помощь и поддержка. А не тыкание в то что я должен быть таким как остальное гетерообщество, которое считает что женщина это инкубатор. Где здесь уважение к женщине? А к мужчине? Есть ли оно там вообще?

Так что не нужно за меня решать кто я такой. Я сам это знаю. Решаете за меня - даете такое право мне.

Теxнарь
31.03.2021, 20:46
Понятно, что это сленг.Ну и об этом тоже: "толерастия" - это не просто сленг. Это обычно искажение и неприятие "нормальной" толерантности.

Sandy
31.03.2021, 20:48
Большинство это гетеро.
Нет)
Гетеро- в чистом виде, как и крайние акцентуации составляют небольшой процент.
Равно, как и наоборот)
Все остальное- диапазон- от чистого гетеро- до чистого нетрадиционала.
Разделение М& Ж - результат социализации)


Если крайне нужно, найду, откуда такая инфа)

Lssd
31.03.2021, 20:48
Если крайне нужно, найду, откуда такая инфа)
Лишним не будет.

Sandy
31.03.2021, 20:52
Вообще-то, суть в том, что большинство учитывает права и потребности любых меньшинств. Ни о какой жертве или отказе от своих прав речи нет.
А ведь, казалось бы, об этом уже и говорить должно было бы быть не нужным(((((

Буся
31.03.2021, 20:53
@Лис, да бог с вами))) где ж я за вас решала?)) Мне это даром не надо) я высказала своё мнение, имею на это право. Геев не понимаю, уж извините )

ЗЫ...кстати Перун был женатым на Диве Додоле и имел детей - сына Даждьбога и дочь Девану)) так что там тоже традиционная семья была)))

True
31.03.2021, 20:57
Тогда повторю то, с чего началось: нетрадиционные отношения не поощряются, а перестают быть осуждаемыми. Так что процент растёт из-за того, что люди не боятся и перестают скрывать свою ориентацию (понятие такое даже есть: "coming out").

Поощряется "нормальная" толерантность - см. ООНовское определение из декларации, которую подписала в том числе Россия.
Извини, но я всё равно сомневаюсь. Даже если твои дети в твоей школе с этим не столкнулись. В Германии много городов и школ.

И эта декларация ООН, и рассуждения о толерастии вызывают ощущение, что ты беседуешь о чём-то своём.

Sandy
31.03.2021, 20:57
Большинство рождаются гетеро, чего там прививать и взращивать
Вспомнила.. вчера вдруг выпал сайт с цитатами.. все такие причесенно правильные и вдруг самая последняя
https://realax.ru/saveimages/2021/03/31/0ajefuwwjasfrcscfrsrx.jpg (https://funkyimg.com/view/3bGzR)

Простите.. Но неужели так сложно думать????
Или с перекоса мозгов столько людей твердят- все НЕ ТАК.
Столько информации в наше время, а бубнеж все тот же- как было, так верно((((((((((

Лис
31.03.2021, 21:01
кстати Перун был женатым на Диве Додоле и имел детей - сына Даждьбога и дочь Девану))
Я в отличии от вас всех люблю абсолютно равно. И гет, и гей, и лесбиянок, и трансов и даже тех кто сам себя не любит. И не делаю различия. Различия это для иных, которые любят сортировать людей на хороших и плохих. А я думаю что люди очень разные и во всех неас есть и хорошее и плохое и даже гомосексуальное. Самое главное чтобы традиция не перешла в культ. Потому что когда она туда переходит - начинается насилие.

Sandy
31.03.2021, 21:01
Я тоже не люблю обсценную лексику.
Ох..:blush_girl:

Лис
31.03.2021, 21:04
Гетеро- в чистом виде, как и крайние акцентуации составляют небольшой процент.
Я подозреваю скверный факт. Никто не знает коих большинство.
Учитывая, что соционические и демографически опросы проходят далеко не все, мало того, не все говорят правду. Поэтому то что гетеро - большинство на самом деле очень условно. Это мы договорились что их большинство.

Sandy
31.03.2021, 21:05
Лишним не будет.
Сложно, но раз пообещала, сейчас поищу)

Sandy
31.03.2021, 21:06
что соционические и демографически опросы проходят далеко не все,
Их проходят взрослые люди, а не новорожденные.

Лис
31.03.2021, 21:09
Их проходят взрослые люди, а не новорожденные.
Ну я о взрослых и говорю. Но даже взрослые не всегда говорят правду на этих опросах.
Людям свойственно врать... чтобы защищать себя.

Sandy
31.03.2021, 21:14
не всегда говорят правду
А они сами ее знают после воспитания?
К примеру, я узнала, что левша только в 9 классе, когда на прыжках через
перекладину не могла прыгнуть, ни в какую..
Это я то???? Спортсменка с начальной школы..
И до физрука дошло, что у меня толчковая нога- наоборот.
То есть я - левша.)
Меня так воспитали, я и не задумывалась)

Теxнарь
31.03.2021, 21:15
Извини, но я всё равно сомневаюсь. Даже если твои дети в твоей школе с этим не столкнулись. В Германии много городов и школ.Я ведь не в вакууме живу - с другими людьми тоже общаюсь: соседями, коллегами, друзьями, просто знакомыми.

Даже если есть где-то единичные случаи другого, так ведь такие единичные случаи есть и в "обратную сторону".

И эта декларация ООН, и рассуждения о толерастии вызывают ощущение, что ты беседуешь о чём-то своём.И что же в этом "моё"? Декларация ООН или привычно-распространённое искажение толерантности до "толерастии" в русскоговорящем пространстве? Чего из этого не существует независимо от меня и моих "бесед"?

Лис
31.03.2021, 21:16
@Sandy, ну я вот и говорю о том, что никто не знает какого там большинство. Это все очень условно.
Некоторые люди открывают себя вообще уже в очень очень зрелом возрасте. Я имею ввиду себя настоящих.

Sigita
31.03.2021, 21:17
Сейчас время, когда полно ЛГБТ-активистов, не являющихся гомосексуалами и т.п. Люди поехали на почве солидарности.
Точнее на почве оплаты.

crimeariver
31.03.2021, 21:17
Я против. :vampire:
Это- НЕ природа всех людей, это творение социума)

А мне кажется социум как раз учит взаимопониманию, а в природе заложено отобрать тушку бизона у других, или туалетную бумагу. :biggrin2:

crimeariver
31.03.2021, 21:19
Есть в большинстве своем ненависть и она большинство устраивает?

Не ненависть вообще, а страх перед непонятным и чужим.

Sandy
31.03.2021, 21:20
А мне кажется социум как раз учит взаимопониманию, а в природе
Миф о том, что только людям присуща мораль давно опровергнут)
И, кстати, животные в моральных нормах намного более принципиальны и последовательны)

Lssd
31.03.2021, 21:21
Сложно, но раз пообещала, сейчас поищу)
Уж полночь близится, а Германа все нет.))

crimeariver
31.03.2021, 21:21
@Sandy,

Возможно у животных свой социум.)

Лис
31.03.2021, 21:24
Не ненависть вообще, а страх перед непонятным и чужим.
Я не понимаю почему для многих это такая ужасная проблема. Или это просто отмаза несостоятельности людей как людей.
У меня тоже есть страхи. Но я стараюсь их преодолевать, потому что глупо с моей стороны этого не делать.
И нет, это не значит что это так просто и у всех одинаково.
У всех это по разному, но отмазываться тем что "вот он чужой и я его так боюсь что хочу изменить" очень глупо, извини.
Неужели не интересно... почему мы боимся тех или иных вещей? Неужели не интересно понять и исправить ЭТО в себе, а не ломать других под себя еще говоря о каком то милосердии и терпимости? Потому что чаще всего в таких вещах дело в нас, а не в тех, кто нас пугает. Да, бывают исключение, за небольшим числом. Но понять то интересно, хотя бы для развития нашего. Не?

Sandy
31.03.2021, 21:26
1. Влияние традиций.
Нейроархеология и пластичность мозга
Современная когнитивистика приходит к тому, что исследовать человеческое познание как сложившееся, сформированное, готовое к использованию даже в контексте культуры на сегодняшний день бессмысленно: человек развивается, культура развивается, постоянно появляются новые практики и знаковые системы. Изучать нужно именно развивающегося человека в развивающейся культуре. А как это делать? С методологической точки зрения на этот вопрос наиболее интересно отвечает даже не психолог, а археолог греческого происхождения Ламброс Малафурис. Он разрабатывает методологию нейроархеологии — реконструкции особенностей работы человеческого мозга и психики на основе артефактов из археологических раскопок. Из его исследований становится понятно, что невозможно разделить биологическую эволюцию мозга, эволюцию когнитивных функций и культурных практик. Обладатель определенной психики создает вокруг себя определенную культурную среду. Культурная среда, в свою очередь, отдает предпочтение обладателям определенного мозга, носителям определенных психических функций, которые творят культурную среду и т. д.

Выходит, что наш мозг не является биологическим объектом, он — биоартефакт и создан культурой не в меньшей степени, чем биологической эволюцией.Культура создает функциональные системы мозга и его структурные особенности, которые на протяжении долгого времени будут закрепляться в эволюции. Основная идея современных теоретиков заключается в том, что эволюционирует не когнитивная система человека как таковая, не память, не внимание и не мышление как таковое, а готовность этих систем меняться или развиваться. Эволюция выбирает тех, чей мозг наиболее пластичен.
Когнитивными функциями наружу: как культура и технология влияют на работу человеческого мозга (https://theoryandpractice.ru/posts/17188-kognitivnymi-funktsiyami-naruzhu-kak-kultura-i-tekhnologiya-vliyayut-na-rabotu-chelovecheskogo-mozga)

Sandy
31.03.2021, 21:31
2. Пол и гендер
Гены во многом определяют нашу идентичность, в том числе принадлежность к полу. Разные гениталии, разный гормональный фон — вещи, которые невозможно оспаривать.

Но все, что касается нашей самоидентификации в обществе и гендерных ролей, — это абсолютно другая история, которая гораздо меньше связана с эволюционной биологией, хотя почему-то именно биологии в популярном дискурсе придается большое значение. Во многом потому, что эволюционная биология — довольно удобное орудие для того, чтобы поддерживать идеологию. Потому что ссылки на науку звучат убедительно. Но при этом даже эволюционная биология не доказывает, что наша роль в обществе — это биологический концепт.
Например, самый главный постулат: у мужчин и женщин разные мозги, значит, они разные «по природе». На самом деле тело человека вообще не существует как вещь в себе, не существует вне социума, особенно мозг. Есть такое явление, которое называется нейропластичность, и оно объясняет, каким образом наш мозг, как кусок глины, формируется под влиянием нашего взаимодействия с окружающим миром.

Как только мы появляемся на свет, начинаем общаться с окружающими, идем в школу, играем с игрушками, которые нам дают родители, наш мозг все это впитывает и меняется.

В том, что у взрослых мужчин и женщин, живущих в обществе, которое поощряет их быть разными, разный мозг, нет ничего удивительного.
И это как раз тот момент, где социальное и биологическое переплетаются, и мы не можем говорить, что «так задано природой».

А исследования мозга новорожденных и маленьких детей показывают, что их мозг практически не различается между полами.В принципе, мозг между разными индивидуумами одного пола различается гораздо сильнее, чем между полами.
Пол мозга: о чем нужно помнить, изучая различия между мужчинами и женщинами (https://theoryandpractice.ru/posts/17164-pol-mozga-o-chem-nuzhno-pomnit-izuchaya-razlichiya-mezhdu-muzhchinami-i-zhenshchinami)

Sandy
31.03.2021, 21:45
3. Пол и гендер
Если мы говорим о гомосексуальности, то важно понимать, что это не какой-то бинарный признак, не черное или белое, нельзя говорить, что вот человек либо гей, либо гетеро. На самом деле, действительно бывают люди, которые абсолютно гомосексуальны, бывают люди, которые абсолютно гетеросексуальны, но их не очень много. Есть знаменитая шкала Кинси, американского сексолога, который исследовал половое поведение людей. И он сделал вот такой тест, где ноль означает, что вы абсолютно гетеросексуальны, что вы вообще никогда не смотрели на людей своего пола с эротическими какими-то мыслями, что у вас не было к ним даже чисто платонических, романтических влюбленностей, что вы никогда не смотрите с ними порно, что они вас вообще не интересуют никаким образом, и вам не нравится даже мысль о том, чтобы их потрогать.

За ним следует другой уровень — когда вы преимущественно предпочитаете людей противоположного пола, но в принципе вы, например, в подростковом возрасте любили человека своего пола нежной романтической привязанностью. Или, например, вы согласны смотреть порнографию, в которой есть три человека, и два из них вашего пола. Ну, или может быть вы даже когда-то целовались с кем-то. Бывает и так: человек преимущественно гетеросексуален, но при этом допускает возможность переспать с человеком своего пола, если подвернется возможность. Бывает середина, когда человеку, в общем-то, все равно: спать с мужчинами или с женщинами, кто есть, тот есть. Но и дальше, соответственно, гомосексуальность тоже может быть более или менее выражена. Так же человек может предпочитать преимущественно людей своего пола, но при случае может переспать и с человеком противоположного. Бывает, что человек предпочитает людей своего пола очень выражено, с людьми противоположного пола не спал, но допускает такую возможность, они ему нравятся иногда. А бывает, что человек абсолютно гомосексуален, и люди противоположного пола его вообще не интересуют. И то, где вы находитесь на этой шкале, как сейчас считается, в значительной степени зависит от врожденных особенностей. Поэтому если мы говорим о «пропаганде гомосексуализма», которую так любит питерский депутат Милонов, то она, быть и может, отчасти и повлияет на тех, кто находится на линиях один-пять, в том, что касается частоты их романов с мальчиками либо девочками.

Тем не менее пропаганда сексуальной ориентации — гомосексуальной или гетеросексуальной — все равно не изменит вашу природу: вам все равно так же часто будут нравиться мальчики, так же часто будут нравиться девочки. Максимум это повлияет на то, будете ли вы это проявлять и в какой степени. Если вы настоящий врожденный гомосексуальный человек, то что с вами ни делай, какую пропаганду ни проводи, вы все равно будете стремиться найти людей своего пола, чтобы с ними спать, любить, жить. А если вы абсолютно гетеросексуальны, то тоже, как вас ни уговаривай, вы на человека своего пола никогда не посмотрите. Сегодня накоплено довольно много данных о том, что гомосексуальность — это в значительной степени врожденное свойство. Мы говорили, что с анатомическими отличиями есть некоторые споры, но зато есть более доказанные данные об отличиях в физиологии мозга.

Еще более интересные вещи выяснились, когда другую группу испытуемых в том же университете загнали в томограф, где предъявляли им мужские и женские феромоны. Выяснилось следующее: если вам нравятся мужчины, независимо от того, мужчина вы или женщина, то области мозга, связанные с сексуальным поведением, активируются в ответ на предъявление мужских феромонов. А если вам нравятся женщины, независимо от того, женщина вы или мужчина, то у вас такие области мозга активируются в ответ на предъявление феромонов женских. И здесь важно то, что это вещи, которые не могут быть изменены воспитанием. Это вещи, которые сформировались в эмбриогенезе. То есть, пока мозг еще формировался в утробе матери, у вас уже было заложено, на какие феромоны вы будете реагировать, какого размера у вас будет миндалевидное тело, и какая у вас будет латерализация полушарий. Никакая пропаганда здесь ничего сделать не сможет.

Но здесь еще важно понимать, что «врожденное» не обязательно означает «генетическое». Да, действительно, бывают гены, которые связаны с гомосексуальностью. Но бывают и условия среды, которые связаны с гомосексуальностью. Речь идет при этом об условиях среды, которые влияли на стадии эмбрионального развития. Вот про мужскую гомосексуальность известны, например, сейчас такие вещи: у мужчины повышается вероятность стать гомосексуальным, если, во-первых, у него есть отличия в участке Xq-28 на Х-хромосоме. Там пока не установлены конкретные гены, но известно, что последовательность нуклеотидов в этом участке немножко разная у мужчин-геев и у мужчин-гетеро. И вот здесь возникает вопрос: почему это не отсеялось естественным отбором, почему, если у нас есть гены, которые вызывают гомосексуальность, то они через столько поколений нашей эволюции продолжают сохраняться, если гомосексуальные люди, как правило, не оставляют потомства, в чем дело?

На эту тему есть следующие данные: выяснилось, что когда эти гены попадают к мужчине в организм, то они повышают вероятность его гомосексуальности, но зато когда они попадают в организм к женщине, то они повышают ее способность к размножению. Эти женщины легче беременеют, легче вынашивают, легче рожают, и, возможно, даже больше любят детей. По крайней мере, по семейным исследованиям получается, что у женщин с такими особенностями Х-хромосомы детей больше в среднем, статистически. Ученые в университете Падуи наблюдали женщин-родственниц мужчин-геев, и выяснили, что женщины-родственницы мужчин-геев в среднем заводят больше детей. Есть такие гены, которые у женщины повышают способность к размножению, а у мужчины сильно снижают возможность к размножению.

Но, тем не менее, женщинами это компенсируется, и за счет этого гены остаются и сохраняются в популяции.

Есть еще одна интересная гипотеза: вероятность стать геем повышается в случае стресса, который испытывала мать во время беременности. Потому что из-за стресса у любого биологического существа снижается уровень активности любых половых гормонов. То есть, само по себе повышение уровня кортизола, гормона стресса — это сигнал ко всем яичникам, ко всем яичкам, ко всем половым железам, что нужно приглушить активность, потому что сейчас не до любви, надо выживать, бежать и спасаться. Поэтому если у беременной женщины повышенный уровень кортизола, то этот кортизол проникает через плаценту в организм ее сына, которым она беременна, и приглушает выработку андрогенов. И если это происходит в последнем триместре беременности, когда у него формируется мальчиковый мозг, то он может сформироваться в меньшей степени, не настолько выражено.

«Гитлер пытался бороться с геями, а из-за его действий геев в Германии стало больше».

Про это есть много экспериментов на животных, например, они делаются в Новосибирске. Там есть Тамара Амстиславская, которая берет беременных крыс, заключает этих крыс в клетку, светит на них ярким светом, всячески их стрессирует. В клетку — имеется в виду в очень маленькую, тесную, где крыса не может пошевелиться, ничего сделать. В общем, крысы испытывают сильный стресс, и потом у их рожденных крысят-сыновей чаще проявляется гомосексуальное поведение. Беременных человеческих женщин никто, слава богу, специально не стрессировал, тем не менее, есть статистические данные о том, что, например, в Германии в 1944-1945 годах родилось больше геев, чем до, и больше геев, чем после. В процентном отношении более значимая доля мужчин была геями. Но потому что, понятно, Германия 1944-1945 годов — это не лучшее место и время для того, чтобы быть беременной. Там бомбежки, война, голод, лишения, все плохо. Жалко, что Гитлер не узнал, безграмотный неудачник. Он-то пытался с геями бороться, а из-за его действий геев в Германии стало больше.

На самом деле некоторые черты поведения, которые мы привыкли считать абсолютно социальными, могут отчасти быть связаны и с нашей биологической природой. Косвенно это доказывают игры обезьян. Известно, что если дать обезьянам игрушки, то мальчики-обезьяны предпочитают играть с машинками и проводят с ними в два раза больше времени, чем с другими игрушками. Про девочек-обезьян в 2010 году опубликовано было удивительное исследование, что девочки-шимпанзе в дикой природе играют в куклы. То есть, шимпанзе живет в лесу, она находит какую-нибудь деревяшку, и с этой деревяшкой ходит, баюкает ее, вместе с ней ест, вместе с ней спит и, что важно, никогда не использует эту деревяшку ни для каких утилитарных целей.

То есть, вообще шимпанзе пользуются орудиями, они пользуются, например, палочками для того, чтобы что-нибудь разбить, какую-нибудь скорлупу ореха, или что-нибудь извлечь, например — термитов. Что же касается этой палочки, она только для любви и заботы, и никаких функциональных вещей с ней не делают. Как только у молодой самки заводится свой первый детеныш, она сразу забрасывает эти игры. Один раз видели взрослую шимпанзе, которая баюкала куклу, но, выяснилось, что это была взрослая бездетная шимпанзе.

Похоже, социум едва ли может каким-то образом повлиять на то, чувствуем ли мы себя мужчинами или женщинами, потому что это является врожденным и зависит от мозга, того, как он сформировался, с какими гормонами.Но социум явно может повлиять на то, что мы в это вкладываем, какие формы поведения кажутся нам нормальными для мужчины, какие формы поведения кажутся нам нормальными для женщины, а какие кажутся ненормальными.
Межполовые отличия: Ася Казанцева о мужском и женском мозге (https://theoryandpractice.ru/posts/10657-female-and-male-brain)

Sigita
31.03.2021, 21:52
@Sandy, расслабся, музыкальная пауза :D

Виктор Пелевин О музыке и пидорасах - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=UGh6QKx5R9s)

Sandy
31.03.2021, 21:53
Переопределение пола

Как писала Дафна Джоэль, мы всегда предполагали, что сортировка индивидуумов на «женщин» и «мужчин» основана на трехмерной модели, и что человеческие существа могут быть классифицированы на две отдельные категории, в соответствии с их генетическим, гонадным и генитальным оснащением. У индивидуума ХХ будут яичники и влагалище, у ХУ — тестикулы и пенис. Исключением из правил станут, например, особи, родившиеся с гениталиями промежуточного типа, или у кого впоследствии разовьются вторые половые признаки, дополнительно к назначенному природой гендеру. Такие индивидуумы страдают от гермафродитизма или расстройств полового развития, и им необходимо медицинское лечение, возможно даже хирургическое вмешательство в очень раннем возрасте.

В 2015 году в журнале «Nature» вышла статья научной журналистки Клэр Эйнсворт, которая заявила, что «пол может быть более запутанным понятием, чем кажется на первый взгляд». Эйнсворт привела в пример несколько историй о людях, обладавших смешанными наборами хромосом (одни клетки несли в себе ХХ, другие ХУ). С появлением методик секвенирования ДНК и развитием клеточной биологии оказалось, что это отнюдь не редкость. Доказательство того, что экспрессия генов, определяющих гонады, может продолжаться и после рождения, подорвало саму концепцию жесткой настройки половых различий. Возможно, здесь следует дать более широкое определение различных типов полового развития, включая изменчивость в выработке спермы, различия уровней гормонов, или даже более тонкие анатомические отличия в строении пениса? Может быть, проявления биологического пола представляют собой спектр, включающий и незначительные, и умеренные вариации, и это не «бинарное деление», которое господствовало до сих пор. Новый подход, следовательно, мог бы включать, а не исключать, расстройства полового развития, и больше не считать их выходящими за рамки правил.

Однако, как считает другая журналистка, Ванесса Хегги из «Гардиан», это не такая уж потрясающая основы новость. В 1993 году Энн Фаусто-Стерлинг в статье под названием «Пять полов» уже подтвердила (и это ясно из названия), что нам нужно, по крайней мере, пять категорий полов, чтобы охватить все случаи интерсексов. Фаусто-Стерлинг писала, что разделение на половые группы должно включать мужчин с тестикулами и некоторыми женскими характеристиками, женщин с яичниками и некоторыми мужскими характеристиками, а также «истинных» гермафродитов с одним яичником и одним тестикулом. Наблюдения ученого имели политический подтекст, и она считала, что общество должно отойти от «предположения, что в культуре, где принято разделение по полу, люди могут реализовать свой потенциал и жить счастливой и успешной жизнью, только если они уверены, что принадлежат к одному из двух признанных полов».

Когда Фаусто-Стерлинг пересмотрела эти идеи в 2000 году, она отметила, что, хотя в то время они считались спорными, в последние несколько лет представление об интерсексах изменилось, теперь медицинские работники относились гораздо осторожнее к явно аномальному половому развитию. Появилось даже предположение о том, что пол не определяется гениталиями, и, определенно, следует признать существование более, чем двух категорий (как бы их не характеризовали).
Мужское и женское: почему нам нужно отказаться от этого простого деления (https://theoryandpractice.ru/posts/17564-muzhskoe-i-zhenskoe-pochemu-nam-nuzhno-otkazatsya-ot-etogo-prostogo-deleniya)

Sandy
31.03.2021, 21:55
@Sandy, расслабся, музыкальная пауза
Будь спок, мне не в лом, тем более что по второму разу делаю эту выборку)

True
31.03.2021, 22:11
Декларация ООН или привычно-распространённое искажение толерантности до "толерастии" в русскоговорящем пространстве? Чего из этого не существует независимо от меня и моих "бесед"?


Видимо надо подробнее. Ты бы лучше дал ссылку на немецкий закон или на пед-методичку школы, а в ней вот уже ссылка на эту декларацию (или не на декларацию). Утеряна логическая цепочка. Получается, "мамой клянусь, что там ООН". Я конечно сам полистаю гугл на сей предмет, но ты так же можешь на индульгенцию Папы Римского сослаться, или на билль о правах Англии времён Кромвеля, будет примерно тот же эффект.


Что до "толерастии", я не оч врубаюсь, почему это адресовано ко мне, я вроде как не применял этот термин. Если мне надо это выслушать и поддержать, ну ок. :) "толерастия" - это невежливо. Ты правильно осуждаешь грубость.

Берегиня
31.03.2021, 22:15
Уж полночь близится, а Германа все нет.))
Молилась ли ты на ночь, Дездемона... :rolf:

Lssd
31.03.2021, 22:21
Переопределение пола
Короче, ни одного серьезного научного исследования по данной теме не было проведено.
Только какие то журналистские лозунги.

Sandy
31.03.2021, 22:28
Короче, ни одного серьезного научного исследования по данной теме не было проведено.
Только какие то журналистские лозунги.
Вы это серьезно?
По статьям прошли или мои цитаты по верхам глянули?
В статьях этого сайта приводятся ссылки на исходные исследования.
Хотя, Ваше право оставаться на том уровне осведомленности, который Вас устраивает.

И да-а не стоит благодарности, мне не составило никакого труда перерывать мои записи)

Не сложно , при желании, глянуть под статьей теги
#нейробиология#гендерные исследования#гендер#мозг и поведение#мозг
Просмотреть информацию, погуглить достоверность сведений.
И только потом говорить о "фейковости" тех, кто пытается хоть что-то сдвинуть с мертвой,
закостенелой позиции в социуме, привыкшем жить "как научили" и при этом желающем
чего-то лучшего)

Лис
31.03.2021, 22:38
@Sandy, не думаю, что стоит принимать это на свой счет. Перемены происходят постепенно.
Тем более, сам факт подвижки старых устоев это всегда истерика и высмеивание.

Sandy
31.03.2021, 22:44
@Sandy, не думаю, что стоит принимать это на свой счет.Я и не принимаю.
А вот такое читать реально.. (((((((((((
Ольга Орлова: Когда мы затыкаем какими-то лабораторными данными идеологические конструкты — это безобразие. Но, с другой стороны, сейчас все чаще и чаще возникают ситуации, когда эти данные приходится заметать, как мусор, под ковер. Нельзя их сообщать, потому что это некорректно. Знаете ли вы такие случаи? Когда говорят: «Знаешь, не проводи исследование на эту тему, а то феминистки рассердятся», — как вы к этому относитесь?

Анна Хазина: Я, безусловно, за свободу слова и свободу научной деятельности, но я не поддерживаю исследования, которые берут начало в идеологических концепциях или делают поспешные выводы, тоже связанные с идеологией.

Например, мы сравниваем результаты тестов по математике у мальчиков и девочек и видим, что результаты мальчиков лучше. После этого смотрим на мозг мальчиков и девочек, видим небольшие различия и сразу же делаем вывод о том, что мальчики и девочки рождаются с разной структурой мозга и девочки изначально, от рождения, гораздо менее способны к математике, чем мальчики. В чем проблема таких исследований? Во-первых, игнорируются социальные факторы. Во-вторых, это типичная и довольно, в общем, глупая ошибка исследователей: за причинно-следственную связь принимается корреляция
Пол мозга (https://theoryandpractice.ru/posts/17164-pol-mozga-o-chem-nuzhno-pomnit-izuchaya-razlichiya-mezhdu-muzhchinami-i-zhenshchinami)
.
Мало идеология и политика бед натворила с социумом, когда ученые подгоняли выводы под " линию партии", так и дальше желается глаза и уши от открывающихся реалий прятать, лишь бы было спокойно?

Лис
31.03.2021, 22:51
Мало идеология и политика бед натворила с социумом, когда ученые подгоняли выводы под " линию партии", так и дальше желается глаза и уши от открывающихся реалий прятать, лишь бы было спокойно?
Я думаю, что такие люди о спокойствии пекутся меньше всего.
Их волнует возможное смещение патриархата? ну возможно, но маловероятно.
Поэтому считаю что нежелание перемен в таких областях снова банальный страх потерять власть мужчин над женщинами.
Потому что если вдруг весь мир единолично примет факт того что нет такого понятия как "мужской мозг" или "женский мозг" многое рухнет и это многим не понравится. Потому что есть люди которые зиждятся на данной власти.

Sandy
31.03.2021, 23:00
весь мир единолично примет факт того что нет такого понятия как
Миру достаточно единолично принять то, что для себя желает каждый, абсолютно каждый- чтобы его не гнобили за отличия, которые не вписываются в какие-то средние нормы и никому не мешают)
Или только геи не в почете? А "умники" в средней массе? А кто-то с особыми парапсихологическими свойствами? С врожденным аутизмом? С врожденными любыми иными отличиями? Не улыбающийся искусственной маской улыбки в массе позитивистского психоза? Замкнутый- в сфере такого-же помешательства на всеобщем долженствовании общительности?

А всего лишь и нужно- толерантность к отличиям, не стремиться быть подстриженным
"газоном" на лужайке социума)

Лис
31.03.2021, 23:05
Или только геи не в почете?
Не в почете те, кто выделяются из общем массы.
Вот интересный факт. Я когда еще искал работу в офисе, очень часто натыкался на такие вещи, как "мы хотим чтобы бы были коммуникабельным, креативно мыслити, были душой команды, поддерживали других, никогда не отказывали коллегам и так далее". ПО сути нужен идеальный работник, который будет все делать едва ли не за всех, в том числе сверхурочно не получая за это дополнительный доход, ибо фирма молодая, но при всем этом требуется профильное образование, которое часто не дает "молодому бойцу невидимого фронта" никак мыслить. я уж молчу про креативно.

Выходит, что в школах и институтах за альтернативную мысль могут завалить на экзах, а на работе требуют нестандартное мышление после стандартного же обучения. Оксюморон!

Я это назвал "Гений по цене чмошника" (это ни к кому конкретно, это просто статью я такую написал).

Sandy
31.03.2021, 23:11
Не в почете те, кто выделяются из общем массы.
" А очевидцев, как и ясновидцев
Во все века сжигали люди на кострах"(с)
Как в инквизицию: сжигали рыжих, красивых, имеющих особые способности к лекарству, вольнодумцев, по доносам соседей и за просто не понравившийся взгляд) Чтоб неповадно было выделяться..
Чтобы шагали "в ногу, в ногу", и никак иначе)
"Вместе весело шагать по просторам, и при этом напевать лучше хором" - "Я свобооооден!"(с)

Лис
31.03.2021, 23:13
Видимо проще бояться, чем разобраться что же так пугает.

Red
01.04.2021, 00:14
Ребенок (как правило) рождается с гетеро ориентацией.

Поэтому прививать ему то, носителем чего он уже является это бесполезные телодвижения.

Правда?
Тогда о чем вообще базар с криками об ужасах гомо пропаганды ?
Это не к тебе претензии, ежели что.

Red
01.04.2021, 00:18
Ну вы сказали что когда только пришли на Релакс в теме лгбт вы были в меньшиснтве, а теперь вот по другому. Разве это не прогресс?

Собеседники поменялись.
Тру вот очевидно мягче стал реагировать на эти вопросы, это заметно)
Тру, привет))):Waltz:

Окна Овертона возможно таки работают даже в контексте отдельно взятой площадки.

Sandy
01.04.2021, 00:19
Правда?
Нет.
Но, как понимаю, некоторые ждут полный отчет об экспериментах каждого ученого
в этой области себе в почтовый ящик.
Иным сведениям не доверяют)

Red
01.04.2021, 00:23
А они сами ее знают после воспитания?
К примеру, я узнала, что левша только в 9 классе, когда на прыжках через
перекладину не могла прыгнуть, ни в какую..
Это я то???? Спортсменка с начальной школы..
И до физрука дошло, что у меня толчковая нога- наоборот.
То есть я - левша.)
Меня так воспитали, я и не задумывалась)
У меня все ещё хуже)
Я -амбидекстер, кажется это так называется.

Теxнарь
01.04.2021, 00:24
Видимо надо подробнее. Ты бы лучше дал ссылку на немецкий закон или на пед-методичку школы, а в ней вот уже ссылка на эту декларацию (или не на декларацию). Утеряна логическая цепочка. Получается, "мамой клянусь, что там ООН". Я конечно сам полистаю гугл на сей предмет, но ты так же можешь на индульгенцию Папы Римского сослаться, или на билль о правах Англии времён Кромвеля, будет примерно тот же эффект.Ну, если тебе подробнее нужно, то пожалуйста.

Gleichbehandlungsgesetz (буквальный перевод: федеральный закон о равном обращении) https://www.gesetze-im-internet.de/agg/AGG.pdf:
§ 1 Ziel des Gesetzes
Ziel des Gesetzes ist, Benachteiligungen aus Gründen der Rasse oder wegen der ethnischen Herkunft, desGeschlechts, der Religion oder Weltanschauung, einer Behinderung, des Alters oder der sexuellen Identität zuverhindern oder zu beseitigen.На его основе построены несколько дополнительных законов (например, закон о равноправии в сфере труда/трудоустройства).

Antidiskriminierungsstelle (антидискриминационное агентство - структурная часть федерального министерства по делам семьи, пожилых граждан, женщин и молодёжи Германии) - создано специально для выполнения закона Gleichbehandlungsgesetz:
Antidiskriminierungsstelle - Vielfalt im Bildungsbereich (https://www.antidiskriminierungsstelle.de/DE/ThemenUndForschung/Sexuelle_Identitaet/Tipps_Bildungsbereich/Tipps_Bildungsbereich_node.html)

Оттуда методичка для школ "Отношение к лесбиянкам, геям и бисексуалам в Германии"
Antidiskriminierungsstelle - Publikationen - Einstellungen gegenüber lesbischen, schwulen und bisexuellen Menschen in Deutschland (https://www.antidiskriminierungsstelle.de/SharedDocs/Downloads/DE/publikationen/Umfragen/umfrage_einstellungen_geg_lesb_schwulen_und_bisex_ menschen_de.pdf)

для детских садов:
Antidiskriminierungsstelle - Kindergarten (https://www.antidiskriminierungsstelle.de/DE/ThemenUndForschung/Sexuelle_Identitaet/Tipps_Bildungsbereich/01_Kindergarten/Kindergarten_node.html)

Там везде речь именно о толерантности по смыслу и в духе ООНовской декларации.

Если нужны именно прямые ссылки на декларацию ООН, то вот страница из методички от Bundeszentrale für politische Bildung для школьников:
https://www.bpb.de/system/files/pdf/94PWYD.pdf
Пара примеров дидактических материалов для школ с прямыми ссылками:
Toleranz (https://aseminar.schule.de/erziehung/werte-erziehung/toleranz.htm#4.0)
https://www.bertelsmann-stiftung.de/de/unsere-projekte/jungbewegt/praxishilfen/schule/engagementkalender/dokument-download?tx_itaobstjbdocumentsearch_pi2%5Baction%5 D=download&tx_itaobstjbdocumentsearch_pi2%5Bcontroller%5D=Dow nload&tx_itaobstjbdocumentsearch_pi2%5Bdocument%5D=194&cHash=8b00ab0e7395be59a0a36910ae200724

Более того, 16 ноября в школах проходит день толерантности - в этот день именно потому, что ООН приняла декларацию 16 ноября 1995 года:
Tag der Toleranz 2020 in der Schule - [ Deutscher Bildungsserver ] (https://www.bildungsserver.de/nachricht.html?nachricht_id=548)

Нужно ещё больше ссылок? Без проблем дам (их сотни, учитывая что с 1995 года вышло множество школьных программ, учебников, материалов и т.д.), если ты действительно хочешь их получить, а не просто троллишь. Но полагаю, что вряд ли сюда стоит копировать "весь интернет".

Короче: в Германии толерантность именно в ООНовском определении не пустой звук. Конечно, здесь тоже есть свои "кадры", которые сводят всё к "толерастии" и "терпилам" - как раз потому в школах этому уделяют большое внимание.

Что до "толерастии", я не оч врубаюсь, почему это адресовано ко мне, я вроде как не применял этот термин.Ты выразил мнение, что это "сленг", я указал, что это не просто сленг, а намеренное искажение и неприятие.

Red
01.04.2021, 00:29
Я не понимаю почему для многих это такая ужасная проблема. Или это просто отмаза несостоятельности людей как людей.
У меня тоже есть страхи. Но я стараюсь их преодолевать, потому что глупо с моей стороны этого не делать.


Объясняю на пальцах, если не понимаешь.
У разных людей разные способы реагирования.
Это обусловлено высшей нервной деятельностью, той, что по факту рождения , внутренним ресурсом, интеллектом, физиологией, опытом, воспитанием....

Простейший тест.
Ты в лесу, на тебя идёт медведь.
Твои действия ( отвечаем мгновенно, не задумываясь)

Один замрёт, другой спрячется, третий побежит, четвёртый впадёт в кому, пятый полезет на дерево, шестой пойдёт навстречу, седьмой начнёт стрелять, восьмой -вопить...

Вот и реакция на раздражители в социуме и без медведей, настолько же различна.
Так понятно?)))

Sigita
01.04.2021, 00:30
Николай Стариков о геях

Николай Стариков о геях - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=DCgKMO-szto)

Red
01.04.2021, 00:33
Неужели не интересно... почему мы боимся тех или иных вещей?

Тебе интересно ковыряться в себе.
Другому в чужой постели.
А третьему, почем сегодня докторская колбаса...

Ты задаешь такие вопросы, которые обычно задают лет в пять.:))
Смысл их сводится к одному:
Почему другие непохожи на меня?
Потому, что они другие, пля:)))

Red
01.04.2021, 00:38
Нет.
Но, как понимаю, некоторые ждут полный отчет об экспериментах каждого ученого
в этой области себе в почтовый ящик.
Иным сведениям не доверяют)
Санди, ты девушка дотошная , я тебе доверяю в вопросах работы с информацией))

crimeariver
01.04.2021, 00:42
@Red,

Sandy может написать докторскую по любой теме.)

Red
01.04.2021, 00:44
@Red,

Sandy может написать докторскую по любой теме.)

Стопудофф, может.:flower:

Айникки
01.04.2021, 00:48
А всего лишь и нужно- толерантность к отличиям, не стремиться быть подстриженным "газоном" на лужайке социума)
Мой младший сын, сейчас ему уже 35 лет, левша. Я его не переучивала с самого младенчества, и, спасибо учителям в школе, что они не переделывали его тоже. Леворукость - это тоже отличие. Раньше их переучивали.
Это, конечно, не сексуальное меньшинство, но тоже некоторое время не принималось обществом, их переучивали. Вопрос - зачем?
Не могу просто понять зачем переучивать и поучать тех, у кого внутри заложена своя программа.

True
01.04.2021, 01:01
@Теxнарь, почитаю на досуге, спасибо. :)


И да, я продолжаю настаивать, что толерастия это сленг: раз (https://www.math-solution.ru/slang/10114), раз (https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D 0%B8%D0%B5:%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D1 %87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B6%D0%B0%D1% 80%D0%B3%D0%BE%D0%BD), ещё много-много раз (https://www.google.com/search?client=firefox-b-d&q=%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82 %D0%B8%D1%8F+%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B3))).

Лис
01.04.2021, 01:03
Иным сведениям не доверяют)
Да и ученым то не особо доверяют в наше время.

Теxнарь
01.04.2021, 01:26
@Теxнарь, почитаю на досуге, спасибо. :)На здоровье.

И да, я продолжаю настаивать, что толерастия это сленг:...Я разве опровергал это и говорил, будто это не сленг?

Повторю то, что говорил: это не просто сленг.

Это уничижительный сленг, искажение и выражение неприятия "нормальной" толерантности (очень часто - агрессивного неприятия).

Из твоей ссылки на гугл:Толерастия

Даже в нашем городе можно встретить «уроки толерантности», где учат прогибанию перед всем чужим, под соусом дружбы и шоколадки. Толерантность преподаётся как сладкая общечеловеческая любовь ко всем и всему без разбора. Как и всё казённое, это душно и смешно. Но давайте разберёмся что за этим стоит.

Кто активно читает в интернете, может знать и другое название — толерастия.

Наблюдения показывают, что толерастия это есть синдром тотального предательства своего в угоду всему чужому и злому. Толерастия агрессивна и убийственна по своей сути. Это закамуфлированный тоталитаризм, не терпящий инакомыслия. Это состояние вымирающих особей, тянущих за собой всех, кого удастся зацепить. Поэтому они не переносят всего здорового и доброго.

https://realax.ru/saveimages/2021/04/01/jucrfceptvjghc7reymqkjty.jpg

Толераст — это человек купи-продай, который легко меняет свое мировоззрение, потому как его не имеет, согласно новой моде. «Ловящий волну» циник, приторговывающий своей душой, а заодно и всем, что может прийтись к делу. Задача идеологов толерастии заключается вовсе не в проповеди терпимости и всеобщего братства, а в проповеди всеобщего свинства. Из человека можно сделать свинью, только предварительно нужно приучить к помоям, а захочется вдруг проблеваться — толерантно сдержать рвотный позыв.

Любые нравственные, духовные ценности для толерастов относительны. Понятно почему — когда не имеешь основы нравственности в себе, когда у тебя самого нет нравственности, то твоя нравственность — лишь уступка необходимости казаться «нравственным» для твоего социального окружения. Итак, толераст лишён нравственности в силу пустоты его душонки, отсутствия жизненного стержня.

(и т.д. в том же духе Толерастия (http://articles.prediger.ru/tolerastija) )

Из Декларации ООН:

Терпимость означает уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности.

Терпимость — это не уступка, снисхождение или потворство.

Проявление терпимости, которое созвучно уважению прав человека, не означает терпимого отношения к социальной несправедливости, отказа от своих или уступки чужим убеждениям.

Это означает, что каждый свободен придерживаться своих убеждений и признает такое же право за другими. Это означает признание того, что люди по своей природе различаются по внешнему виду, положению, речи, поведению и ценностям и обладают правом жить в мире и сохранять свою индивидуальность. Это также означает, что взгляды одного человека не могут быть навязаны другим.и т.д.

Декларация принципов терпимости — Декларации — Декларации, конвенции, соглашения и другие правовые материалы (https://www.un.org/ru/documents/decl_conv/declarations/toleranc.shtml)

Сравни с текстом выше из своей ссылки.

Sandy
01.04.2021, 01:26
Да и ученым то не особо доверяют в наше время.
Это сложный вопрос. Допустим, во многих статьях-рекомендациях, как не попадаться в ловушку фейковой информации, советуют ориентироваться на научный мейнстрим. Но.. У ученых тоже есть свои каноны в виде обще-одобренных парадигм.
Изменившееся отношение к гендерной идентификации- это уже мировой мейнстрим.
А вот что-то иное, что собственный опыт распознает, но учеными пока говорится по углам, намеками - это, на мой взгляд, личное дело, как и чему доверять.

True
01.04.2021, 01:38
@Теxнарь, да я непротив. К тому контексту, который ты изанчально прокомментировал, это отношения не имеет. Напомню, что я сказал, что сленг не является академической цитатой, а до этого ты сам это сказал. В общем это какой-то сюр :rofl:

Лис
01.04.2021, 01:54
Тебе интересно ковыряться в себе.
С каких это пор мы перешли "на ты"? Это раз.
Во вторых, все что вы здесь говорите или даже умалчивате мне давно понятно.
Я же не вчера родился.
Люди разные пусть хоть в попе ковыряются, реакции тоже у всех разные.
И уж позвольте мне реагировать так как нужно мне, а не так как кто-то тут хочет.
Еще раз извините.

Берегиня
01.04.2021, 02:23
Я не разделяю людей на "меньшинства". Как вздумалось - пусть так и живёт человек. Подозреваю, что мой пасынок (сын мужа от первого брака) - очень даже "голубой". Весь такой ухоженный, маникюр-педикюр-причёска, метросексуал в чистом виде. Но очень образованный, Оксфорд за плечами, однако... Чуется мне, что не дождётся папа внуков с его стороны. И не знаю - радоваться ли? :hz:

Лис
01.04.2021, 03:00
И не знаю - радоваться ли?
Если адекватная самооценка, все с ним будет нормально. Счастье не только в детях.

crimeariver
01.04.2021, 03:46
Если адекватная самооценка, все с ним будет нормально. Счастье не только в детях.

Геи не имеют детей, только если не хотят, сейчас много возможностей завести семью. У женщин вообще проблем с этим нет.

crimeariver
01.04.2021, 03:55
@Регина,

Самое важное, чтобы дети были счастливы, в личной жизни, профессионально. Сын учился в Оксфорде, это уже достижение родителей. Я не говорю, что это обязательно, но это плюс. Дети - это замечательно, но это личное дело каждого человека.
Вот например, известный журналист, ему 53, маленький ребёнок, он очень счастлив, но раньше ему этого не хотелось.

https://realax.ru/saveimages/2021/04/01/dzdjgewhvkhshcamdt7.jpg

Лис
01.04.2021, 03:56
@crimeariver, я не про то. Как верно здесь кто то заметил и я это так же подтверждаю, у некоторых геев имеется культ члена. Это значит что трах выше всего поставлен и всех. И да,это проблема. Поэтому я сказал об адекватной самооценке.

crimeariver
01.04.2021, 04:02
@Лис,

Возможно, я не знаю, у меня лично нет таких знакомых. Есть знакомые знакомых, у них дети есть.

Red
01.04.2021, 08:26
И уж позвольте мне реагировать так как нужно мне, а не так как кто-то тут хочет.
Еще раз извините.

А я где -то запрещала?
Где?
Вот и у других тоже есть право реагировать не так, как ты считаешь правильным.

Архи
01.04.2021, 10:28
Раньше их лечили, теперь пропагандируют. Людей часто бросает в крайности. Потому что это государственный механизм, на это выделяются деньги, а государственная пропагандистская машина всегда неуклюжа.
Со временем как-то всё устаканится, наверное. Придут к золотой середине.

Lssd
01.04.2021, 11:13
Тогда о чем вообще базар с криками об ужасах гомо пропаганды ?
А кто, кто базарил то?)

Берегиня
01.04.2021, 12:20
А кто, кто базарил то?)
Как так - скандал мимо меня прошёл! :rolf:

Берегиня
01.04.2021, 12:22
Счастье не только в детях.
А в чём? :hz:

Lssd
01.04.2021, 12:36
По статьям прошли или мои цитаты по верхам глянули?
По верхам. Копну вглубь попозже.
Вообще это довольно интересно, спасибо за инфу.

Lssd
01.04.2021, 12:37
Хотя, Ваше право оставаться на том уровне осведомленности, который Вас устраивает.
А никто не говорил о фейковости, я сказал о том, что прочитал непосредственно в вашей цитате.

Карамель
01.04.2021, 12:39
@Архи, раньше и статья была )

Архи
01.04.2021, 13:13
Архи, раньше и статья была )
Да... была.
Я смотрел фильм про Алана Тьюринга. Бенедикт наш Камбербэтч играл его.
ИИ до сих пор тест Тьюринга проходят, а они его лечили. Жалко его было. Теперь вот доросли до извинений. Общество растет, я считаю. Развивается. Не без перекосов, конечно, перебарщивают местами сильно. Но люди по другому не умеют. Всё же это не деградация, как некоторые пытаются нам внушить.

Лис
01.04.2021, 13:16
А в чём? :hz:
В разном. Для меня в творчестве. В помощи людям.
Не было у меня никогда желания посвятить себя детям, увы.

Лис
01.04.2021, 13:20
А я где -то запрещала?
Где?
Вот и у других тоже есть право реагировать не так, как ты считаешь правильным.
И у других есть это право.
И тыкать мне не надо, я вам не подружка.

Виз из май с*
01.04.2021, 13:29
А в чём? :hz:

А что, мужчины видят свое счастье в детях? Это поэтому столько злостных неплательщиков алиментщиков, которые забывают о детях, как разойдутся с женщиной? Видеть счастье в детях можно, если ты их реально любишь и хочешь

Sandy
01.04.2021, 13:34
А никто не говорил о фейковости, я сказал о том, что прочитал непосредственно в вашей цитате.
Короче, ни одного серьезного научного исследования по данной теме не было проведено.
Только какие то журналистские лозунги.
No comments

Лис
01.04.2021, 13:37
Короче, ни одного серьезного научного исследования по данной теме не было проведено.
Только какие то журналистские лозунги.
Погодите! А что для вас такое серьезные исследования? Это когда по телеку объявляют что ученые нашли? Если да, то все что идет от СМИ и тв наоборот должно делиться на 10 как минимум. Потому что оттуда как раз идет самая ложь и дезинформация. Ибо у той инфы совсем иная цель, нежели просвещение.

Берегиня
01.04.2021, 13:37
А что, мужчины видят свое счастье в детях?
Не все, я согласна. Бывают и злостные неплательщики. А бывают и женщины, которые из бывших чуть ли не с коллекторами алименты выбивают, тоже некрасиво. Я например, оставила всё на совесть мужа, когда разводилась. "Материальных претензий не имею" написала в заявлении, и не пожалела потом ни о чём. Мне даже согласия отца зато не понадобилось, когда увезла дочь из России на ПМЖ.

Lssd
01.04.2021, 13:47
No comments
Еще раз - речь о том, что в вашей цитате.

Давайте без лишних эмоций. Они не способствуют конструктивному обсуждению.

Alex Алекс
01.04.2021, 13:47
хотя бы первого апреля
вы прекратили перебранки
все гомофобы дружно в геи,
а гомофобши в лезбиянки)))

Lssd
01.04.2021, 13:48
А что для вас такое серьезные исследования?
Как минимум многолетние научные исследования, пруфы, признанность.

Белка
01.04.2021, 13:48
Вот вы где все! :hospital:

Лис
01.04.2021, 13:51
Как минимум многолетние научные исследования, пруфы, признанность.
Оно не сразу так становится, а постепенно. К тому же далеко не все исследования должны иметь признанность. достаточно того что они есть. К примеру, о Джонасе Салке знают не многие. А он излечил массу людей которые болели полиомиелитом. И спас тысячи жизней. Я о нем узнал через фильм "Умница, Уилл Хантинг".

Архи
01.04.2021, 13:53
хотя бы первого апреля
вы прекратили перебранки
все гомофобы дружно в геи,
а гомофобши в лезбиянки)))
https://realax.ru/saveimages/2021/04/01/h5auugvpxtukmvchbjvt.gif

Sandy
01.04.2021, 13:53
Это то, о чем я говорила вчера.
Неприятие инаковости.
Короткая у людей память, или слишком стойкий привитый шаблон- возвышаться посредством унижения кого-то)
В Австралии до 1960-х гг. в соответствии с "Актом о флоре и фауне" аборигены считались животными, а не людьми и их численность фиксировалась в одном списке с кенгуру, попугаями и т.д.

Отдельный вход для чернокожих в супермаркет в Алабаме, 1956 год.
"Выбрасывайте ваших уродливых детей сюда", США 1960-х.
В США существовал "закон об уродах" вплоть до 1970-х годов, который начали использовать еще в 19 веке. Согласно этому закону, людям с "внешними недостатками" запрещалось появляться на публике.Такое несправедливое правило еще гласило:«Искалеченным, изуродованным, больным и другим людям, чей внешний вид вызывает отвращение, запрещено появляться в публичных местах под угрозой штрафа от 1 до 50 долларов за каждый подобный проступок»

Lssd
01.04.2021, 13:54
не все исследования должны иметь признанность. достаточно того что они есть.
Не могу согласиться, увы.
Но говорю же, инфа интересная, подобные тз вполне имеют право на жизнь.

Лис
01.04.2021, 13:56
@Lssd, кгда инфа становится признанной и популярной как раз и происходить ее зафейканность. Потому что каждый может. А чем инфа или лекарство более не подвержена "массовости", тем больше к ней веры. Да, там тоже исключения бывают. Не в пользу жизни.

Sandy
01.04.2021, 13:59
Давайте без лишних эмоций. Они не способствуют конструктивному обсуждению.
Мало мотивированные ответы по поверхностному просмотру информации- еще менее
отражают конструктивность и серьезность к обсуждаемому вопросу)

Кэс
01.04.2021, 14:02
Мало мотивированные ответы по поверхностному просмотру информации- еще менее
отражают конструктивность и серьезность к обсуждаемому вопросу) зато в соседней теме слюнями брызжал только что)

Sandy
01.04.2021, 14:05
зато в соседней теме слюнями брызжал только что)
Спасибо за напоминание, я уже читала.

На мой взгляд, такие проявления взаимосвязаны и логичны-
стремление удержать привычный порядок вещей)

Лис
01.04.2021, 14:33
"Выбрасывайте ваших уродливых детей сюда", США 1960-х.
Вот кстати, я считаю что с того момента человечество все таки растет. Обычному человеку в голову не придет выбросить ребенка в мусорку.
У меня была знакомая со школы (параллельный класс). Она со своим парнем там же в школе и познакомились. Самая красивая пара нашего выпуска 1992 года. Он чемпион по плаванию среди школ района, она - редактор местной стенгазеты. Половина школы точно завидовали! В итоге у них родился не совсем здоровый малыш, умственно неполноценный. Коля (отец) в нем души не чаял, хотя многие "друзья" от него отвернулись сразу же, мало того ярлычок повесили "родил дауна". Оля (мама) занималась с ним, развивала настолько это возможно, до самой смерти 3 года назад от рака. Кольке тяжко было без жены, да и практически без помощи, ибо родители у него "такого сыну своему не желали" и хотели чтобы тот избавился от больного ребенка. Я честно говоря очень горд что Коля оказался настоящим мужиком и сына не бросил. Сейчас его сын на инвалидности и более менее все у них хорошо.

Lssd
01.04.2021, 14:39
А чем инфа или лекарство более не подвержена "массовости", тем больше к ней веры.
Очень спорная закономерность. Мейнстриму меньше доверия?

Ну это из разряда личных предпочтений, скорее.

kotey
01.04.2021, 14:40
Вот кстати, я считаю что с того момента человечество все таки растет.

За Николая искренне рад - Человек!
Ну, для того, чтоб узнать на сколько человечество "растет", предлагаю заглянуть в какой-нибудь Дом ребенка. Ну это уже другая тема.

Берегиня
01.04.2021, 14:44
Я честно говоря очень горд что Коля оказался настоящим мужиком и сына не бросил.
Я присоединяюсь, есть же мужики на свете! :agree:

Sandy
01.04.2021, 14:51
Вот кстати, я считаю что с того момента человечество все таки растет.
Несомненно.
Обычному человеку в голову не придет выбросить ребенка в мусорку.
И не придет в голову почитать о том, как нация с фетишами здорового образа жизни и традиционной семьи в личном приоритете, стала, по сути, глобальной прививкой от "психологии фашизма"-неприятия иного, отличающегося от собственных стандартов, дающего право решать, кому и как жить)

Лис
01.04.2021, 15:03
Я просто к тому что это так или иначе отказ от ответственности. Не просто от принятия факта что другой не похож на тебя, уже хотя бы не только внешне... мозги разные. Вот у меня вопросы к страждущим поменять другого человека... как они намерены ему мозг менять? Лоботомией??

Лис
01.04.2021, 15:05
Ну, для того, чтоб узнать на сколько человечество "растет", предлагаю заглянуть в какой-нибудь Дом ребенка. Ну это уже другая тема.
Я понимаю о чем вы. Оно тоже есть. Увы и к сожалению. У меня была пара детдомовских знакомок. Они там через ад прошли. Но факт - они не сломались и не спились и не вышли в криминал. Они выстроили свои жизни и живут как Люди, а не как... те, кто собирались в мусорку детей выбрасывать. ну во всяком случае мне попадались сильные люди, которые испытывали проблемы и слабости, но справились с ними.

Лис
01.04.2021, 15:08
Мейнстриму меньше доверия?
Я этого не сказал. Просто тенденцию наблюдаю как копирайтер.
Чем больше пишут о каком-то продукте или раскручивают нововведение, тем больше появляются фейкоевые его двойники. Оно бывает и не так, везде исключения есть.
Просто по роду профессии (копирайтер) пришлось столкнуться с фейками очень в большом количестве, поэтому рассказываю. Мое мнение не истина. Это просто мой опыт.

Лис
01.04.2021, 15:13
При этом ты сходу привёл мне кучу ссылок на уничижетельный сленг "толерастия".
Любимое словечно гомофобов. Извратили даже терпимость. ну что тут сказать??

Poganka
01.04.2021, 17:52
Сейчас его сын на инвалидности и более менее все у них хорошо.
Ох, ребятки... Да разве может быть хорошо, если в семье ментальный инвалид? А отец умрет, тогда куда его, такое чудо природы?

Poganka
01.04.2021, 17:55
хотя бы первого апреля
вы прекратили перебранки
все гомофобы дружно в геи,
а гомофобши в лезбиянки)))
Алекс, здорово, как и всегда!

Мавка
01.04.2021, 18:00
Ох, ребятки... Да разве может быть хорошо, если в семье ментальный инвалид? А отец умрет, тогда куда его, такое чудо природы?

Может
Что значит чудо природы?

Лис
01.04.2021, 18:04
А отец умрет, тогда куда его, такое чудо природы?
Что за фамильярное отношение к Человеку здесь у некоторых? Тоже синдром?

Виз из май с*
01.04.2021, 19:25
Может
Что значит чудо природы?

Святая простота, берущаяся рассуждать за всех и со стороны

Poganka
01.04.2021, 19:45
Что за фамильярное отношение к Человеку здесь у некоторых? Тоже синдром?
Да уж мне-то известно, что из себя представляют умственно нездоровые дети. Жуть. Можете мне поверить.

Visitor
01.04.2021, 19:47
Да уж мне-то известно, что из себя представляют умственно нездоровые дети. Жуть. Можете мне поверить.

умственно нездоровые взрослые похуже будут

Лис
01.04.2021, 19:54
Жуть. Можете мне поверить.
От этого не перестают быть людьми. А вот насчет вас - сомнительно.

Poganka
01.04.2021, 19:55
умственно нездоровые взрослые похуже будут
Да, вы правы. Еще бы! Кошмар начинается с полового созревания, а дальше святых выноси.

Виз из май с*
01.04.2021, 19:58
Да, вы правы. Еще бы! Кошмар начинается с полового созревания, а дальше святых выноси.

Он вовсе не о тех, у кого диагноз

Poganka
01.04.2021, 20:14
Он вовсе не о тех, у кого диагноз
А почему тогда пишет "умственно нездоровые"?

Виз из май с*
01.04.2021, 20:14
А почему тогда пишет "умственно нездоровые"?

Это сложный ребус

Poganka
01.04.2021, 20:26
Ладно, оставим этот разговор. Неохота мне вспоминать про это все.
По теме. Работала я с одним педиком. То есть сначала я этого не знала, но плохое отношение ко мне почувствовала сразу. То встанет рядом и громко разговаривает, то музыку включит, опять-таки громкую, и все такое прочее. Работать не дает. Я не могла понять, в чем дело. Потом мне объяснили, что ко мне это не имеет отношения, просто он женщин не любит. Очень мне хотелось полить на его лысину кипятку. Сдержалась. Но ооочень хотелось)))

Arya
01.04.2021, 20:40
Ладно, оставим этот разговор. Неохота мне вспоминать про это все.
По теме. Работала я с одним педиком. То есть сначала я этого не знала, но плохое отношение ко мне почувствовала сразу. То встанет рядом и громко разговаривает, то музыку включит, опять-таки громкую, и все такое прочее. Работать не дает. Я не могла понять, в чем дело. Потом мне объяснили, что ко мне это не имеет отношения, просто он женщин не любит. Очень мне хотелось полить на его лысину кипятку. Сдержалась. Но ооочень хотелось)))

а при чем тут его ориентация? и среди гетеро хватает таких)

Lssd
01.04.2021, 20:45
а при чем тут его ориентация?
А это произрастает из мифа о том, что раз гомосексуалист, значит хочет абсолютно всех ХY, наверное даже включая бомжей с Курского, а XX ненавидит.

Избирательность согласно этому заблуждению отсутствует у нетрадиционалов чуть ли не на генном уровне.

Arya
01.04.2021, 20:49
А это произрастает из мифа о том, что раз гомосексуалист, значит хочет абсолютно всех ХY, наверное даже включая бомжей с Курского, а XX ненавидит.

Избирательность согласно этому заблуждению отсутствует у нетрадиционалов чуть ли не на генном уровне.

тююю
есть люди которые считают, что раз ты женщина то хочешь любого мужчину в день овуляции... и если нас не сажать на цепь - быть измене))))
и тоже про мужчин - увидел женщину, и всё, кровь от мозгов прилила к другому месту)

Lssd
01.04.2021, 20:50
и тоже про мужчин - увидел женщину, и всё, кровь от мозгов прилила к другому месту)
Ну нет, я протестую.)

Виз из май с*
01.04.2021, 20:53
Ну нет, я протестую.)

Да блин(

Lssd
01.04.2021, 20:54
Да блин(
Чта не так?))

Виз из май с*
01.04.2021, 20:55
Чта не так?))

А я так надеялась, так надеялась :D

Lssd
01.04.2021, 20:57
А я так надеялась, так надеялась
Если б на каждую это б было очень утомительно.8-)

Лис
01.04.2021, 21:10
Очень мне хотелось полить на его лысину кипятку.
Мне тоже хочется налить вам кипятка куда-нибудь, чтобы было горячо. Охрененно горячо.
Но оно того не стоит. Потому что слово "педик" уже говорит много-много о вас.
Бедняга.

Мавка
01.04.2021, 21:38
Можете мне поверить.

Пожалуй не будем. Бред какой-то несёте. И про детей и про геев

masy07
01.04.2021, 22:56
Ладно, оставим этот разговор. Неохота мне вспоминать про это все.
По теме. Работала я с одним педиком. То есть сначала я этого не знала, но плохое отношение ко мне почувствовала сразу. То встанет рядом и громко разговаривает, то музыку включит, опять-таки громкую, и все такое прочее. Работать не дает. Я не могла понять, в чем дело. Потом мне объяснили, что ко мне это не имеет отношения, просто он женщин не любит. Очень мне хотелось полить на его лысину кипятку. Сдержалась. Но ооочень хотелось)))
тут дело не в ориентации.ю а в воспитании
Я в молодости работала с геем, отличный врач, душа компании.
Последние 10 лет работала с розовой девочкой.
я вообще спокойно отношусь к ним, если это все не выставляют напоказ, а уж кто и чем занимается в спальне, так это их интимное дело

Лис
01.04.2021, 23:18
А я вот работал в сервис-починке компов с парой натуралов, так они хуже некуда.
Есть такое понятие "человек-говно", вот это про них. Как спецы - супер, претензий ноль. Но люди - говно.

Alex Алекс
01.04.2021, 23:24
сексуальная ориентация человека говорит о том, хороший он или плохой, не больше, чем цвет глаз, рост или размер обуви.

Kuma
02.04.2021, 00:10
Если человек гей , то он ненавидит женщин и вредит им ?
Сорри
Какая связь :rofl: ?

Alex Алекс
02.04.2021, 00:29
Если человек гей , то он ненавидит женщин и вредит им ?
Сорри
Какая связь ?


никакой. есть анекдот



мать подарила взрослому сыну два галстука, черный и красный. сын пришел к маме в гости в черном.
та горестно вздохнула: а что, сынок, красный тебе совсем не нравится?
если мужчина любит мужчину никакой связи, что он будет ненавидеть женщин...

Лис
02.04.2021, 00:42
Есть люди которые нам просто не нравятся. Вот и все.
И я согласен с @Alex Алекс, ориентация тут меньше всего роль играет.

Kuma
02.04.2021, 00:47
Есть люди которые нам просто не нравятся. Вот и все.
И я согласен с @Alex Алекс, ориентация тут меньше всего роль играет.

Бывают такие мерзкие тетки , которым бы я тоже кнопку на стул положила
Или две

Kuma
02.04.2021, 00:56
Несу вам конопушечку
Сладкий молочный щен
31623

31624

Буся
02.04.2021, 09:47
Мне тоже хочется налить вам кипятка куда-нибудь, чтобы было горячо. Охрененно горячо.
Но оно того не стоит. Потому что слово "педик" уже говорит много-много о вас.
Бедняга.

:oh: не психуйте,Лис,сами ж говорите ,что ваша ориентация- ваша карма))
Тем более ,что большинство людей воспитано на традиционной ориентации и всякие отклонения от традиций воспринимаются с непониманием,в лучшем случае) и если уж заявляете в открытом пространстве инета о своей ориентации,то должны быть готовы к таким вот выпадам.

Виз из май с*
02.04.2021, 10:09
:oh: не психуйте,Лис,сами ж говорите ,что ваша ориентация- ваша карма))
Тем более ,что большинство людей воспитано на традиционной ориентации и всякие отклонения от традиций воспринимаются с непониманием,в лучшем случае) и если уж заявляете в открытом пространстве инета о своей ориентации,то должны быть готовы к таким вот выпадам.
Да да, поэтому агрессивно относятся к геям, к поздним детям, к больным, к многодетным, к межрелигиозным бракам, к бракам без штампа и другому. Но не из-за традиционного воспитания, а из-за отсутствия воспитания

Буся
02.04.2021, 10:14
Да да, поэтому агрессивно относятся к геям, к поздним детям, к больным, к многодетным, к межрелигиозным бракам, к бракам без штампа и другому. Но не из-за традиционного воспитания, а из-за отсутствия воспитания

люди все разные,у всех свои взгляды на жизнь
вы можете сказать про себя,что вы всегда всем довольны?)) вас ничего не раздражает? вам всё нравится?)

Виз из май с*
02.04.2021, 10:20
люди все разные,у всех свои взгляды на жизнь
вы можете сказать про себя,что вы всегда всем довольны?)) вас ничего не раздражает? вам всё нравится?)

Но это не значит, что можно принижать других только из-за того, что у меня другие взгляды. Я понимаю осуждение педофилов, маньяков и все то, где нет взаимного согласия и это вредит. А парочка геев не вредит ни себе, ни мне. Поэтому не буду кричать, показывать пальцем и внезапно вспоминать про Библию, только чтобы лишний раз самоутвердиться)

Буся
02.04.2021, 10:26
Но это не значит, что можно принижать других только из-за того, что у меня другие взгляды. Я понимаю осуждение педофилов, маньяков и все то, где нет взаимного согласия и это вредит. А парочка геев не вредит ни себе, ни мне. Поэтому не буду кричать, показывать пальцем и внезапно вспоминать про Библию, только чтобы лишний раз самоутвердиться)

ну я тоже ни где не самоутверждаюсь таким способом, просто говорю о том,что каждый имеет право на своё мнение. Кто-то верит безупречно Библии, кто-то Ведам ))) каждому своё. Для этого и существует форум.Естественно надо без оскорблений и переходов на личности.

Лета
02.04.2021, 11:34
Чем больше разговоров об этом, тем больше недоразумений.
Чем больше люди требуют к себе уважения, то ровным счетом получается наоборот, как будто они сами себя считают недочеловеками. Меньше болтать об этом, больше наслаждаться жизнью, собой, если сильно себе нравишься. А не делать из мухи слона и не выпячивать свое естество. Если уж выпятил, будь готов к любому развитию, т.к. абсолютно все люди разные, и это касается не только ориентации. С Колючкой согласна.

Лета
02.04.2021, 11:36
Но это не значит, что можно принижать других только из-за того, что у меня другие взгляды.
А кто и где их принижает? В моей жизни, например, такие люди не встречались. А если и встречались, то я не знаю об этом. Наверное, или не встречались, или на них не было таблички, что они другой ориентации.

Red
02.04.2021, 11:49
Чем больше разговоров об этом, тем больше недоразумений.
Чем больше люди требуют к себе уважения, то ровным счетом получается наоборот, как будто они сами себя считают недочеловеками. Меньше болтать об этом, больше наслаждаться жизнью, собой, если сильно себе нравишься. А не делать из мухи слона и не выпячивать свое естество. Если уж выпятил, будь готов к любому развитию, т.к. абсолютно все люди разные, и это касается не только ориентации. С Колючкой согласна.

Вопрос на засыпку.
Вы спокойно сообщаете, что у вас есть муж или жена, подружка или друг знакомым.
Появляетесь с ними под ручку в обществе.
Вы обнимаетесь на улице, целуетесь.
Это выпячивать?
Вам можно, а им, типа, сиди в чулане?

Интересуюсь исключительно в контексте двойных стандартов.
И того, что люди с гетеро ориентацией уже даже перестали замечать по большей части свои « выпячивания».
Но замечают выпячивание гомо и с легким сердцем заявляют им , чтобы не высовывались.

Лета
02.04.2021, 11:53
Вопрос на засыпку.
Вы спокойно сообщаете, что у вас есть муж или жена, подружка или друг.
Вы обнимаетесь на улице, целуетесь.
Это выпячивать?
Вам можно, а им, типа, сиди в чулане?

Интересуюсь исключительно в контексте двойных стандартов.
И того, что люди с гетеро ориентацией уже даже перестали замечать по большей части свои « выпячивания».
Но замечают выпячивание гомо и с легким сердцем заявляют им , чтобы не высовывались.
Поцелуи на улице считаю выпячиванием, любыми парами. Даже парню с девушкой иногда замечания за это делают. Скромнее надо себя вести, или дойдем до того, что будем трахаться на лавочке и требовать, чтобы уважали наши потребности? или справлять нужду посреди улицы.

Виз из май с*
02.04.2021, 11:57
А кто и где их принижает? В моей жизни, например, такие люди не встречались. А если и встречались, то я не знаю об этом. Наверное, или не встречались, или на них не было таблички, что они другой ориентации.

Прочитайте тему и узнаете)

Виз из май с*
02.04.2021, 11:58
Вопрос на засыпку.
Вы спокойно сообщаете, что у вас есть муж или жена, подружка или друг знакомым.
Появляетесь с ними под ручку в обществе.
Вы обнимаетесь на улице, целуетесь.
Это выпячивать?
Вам можно, а им, типа, сиди в чулане?

Интересуюсь исключительно в контексте двойных стандартов.
И того, что люди с гетеро ориентацией уже даже перестали замечать по большей части свои « выпячивания».
Но замечают выпячивание гомо и с легким сердцем заявляют им , чтобы не высовывались.

Хотя эти выпячивания в виде прилюдных лобызаний у гетеро пар не менее противные)

Но вообще верно подмечено

Sandy
02.04.2021, 11:59
Поцелуи на улице считаю выпячиванием, любыми парами. Даже парню с девушкой иногда замечания за это делают. Скромнее надо себя вести, или дойдем до того, что будем трахаться на лавочке и требовать, чтобы уважали наши потребности? или справлять нужду посреди улицы.
И к чему такие крайности?
Представляем обычную реалию. Идут по улице два гея, спокойно, без экстримов, но их взаимность ощущается так же, как и у гетеро.
И? Дальше? Они могут себе позволить просто жить, быть также, как и остальные, кого "узаконили" нормами традиций?

Лета
02.04.2021, 12:06
И к чему такие крайности?
Представляем обычную реалию. Идут по улице два гея, спокойно, без экстримов, но их взаимность ощущается так же, как и у гетеро.
И? Дальше? Они могут себе позволить просто жить, быть также, как и остальные, кого "узаконили" нормами традиций?
А обычно их помидорами забрасывают?

Sandy
02.04.2021, 12:07
А обычно их помидорами забрасывают?
Как понимаю, они не идиоты, чтобы при имеющих быть реалиях экспериментировать с открытостью)

Лета
02.04.2021, 12:09
Все это зависит от воспитания.

"А что подумал Кролик - никто не узнал, потому что он был очень воспитанный" (с)
Обожаю эту реплику, столько в ней смысла.
Борцы за справедливость наверное хотят сделать воспитанными всех людей, а так не бывает и не будет.

Мелисента
02.04.2021, 12:09
Стелить красные дорожки, допустим, никто не обязан, но не тыкать пальцем и не кидать камнями - этого для них самих вполне достаточно. Во всяком случае те, с кем мне доводилось общаться, говорили в основном об этом.

Лета
02.04.2021, 12:11
Как понимаю, они не идиоты, чтобы при имеющих быть реалиях экспериментировать с открытостью)
Так хочется влезть в голову каждому и поменять там настройки под себя, да? ))
Сказка прям, и чтоб уважали, и чтоб любили.. ) Мячта ))

Виз из май с*
02.04.2021, 12:11
А обычно их помидорами забрасывают?

Нет, в каком-нибудь Саратове никто даже глазом не поведет, обычное дело
Никакой проблемы не существует

Мавка
02.04.2021, 12:13
Нет, в каком-нибудь Саратове никто даже глазом не поведет, обычное дело
Никакой проблемы не существует
:D

Sandy
02.04.2021, 12:14
Борцы за справедливость наверное хотят сделать воспитанными всех людей, а так не бывает и не будет.
А что, по сути, в этом "воспитании" самое основное?
На мой взгляд, делить мир на "своих" и "чужих".
Свой, такой, как я, -верный. Иной- нет.
Это по моему пониманию, главный "корень" проблемы.

О справедливости.
Как-то мне объяснили суть этой "справедливости"
"Ты должна стать своей, чтобы тебя оценивали справедливо"
И я решила, что ни для кого не хочу становиться "своей".
И такая, простите, долбаная "справедливость" мне глубоко пофик)

Лета
02.04.2021, 12:21
А что, по сути, в этом "воспитании" самое основное?

Уважать других. Соблюдать правила общежития в обществе.
Думать при этом ты можешь все что угодно, и при этом понимать, что для других эта информация лишняя.

Sandy
02.04.2021, 12:21
Сказка прям, и чтоб уважали, и чтоб любили.. )
Вы в курсе принципа вселенской безусловной любви?
Не лезь в то, что тебя не касается, не смей посягать на чужую личность,
на свободный выбор другого человека)

Это не умильные сюси- пуси, лайки, и проявления согласий.
Это- крайне жестокий принцип для тех, кому очень нравится проявлять себя посредством других,
твердя- измени манеру общения, ты не так думаешь, ты не так понимаешь, ты не так разговариваешь.
ты не способна, ты не умеешь, ты не въезжаешь. и прочие бла- бла- бла.
И это- происходит постоянно)

Лета
02.04.2021, 12:25
Вы в курсе принципа вселенской безусловной любви?
Не лезь в то, что тебя не касается, не смей посягать на чужую личность,
на свободный выбор другого человека)

Это не умильные сюси- пуси, лайки, и проявления согласий.
Это- крайне жестокий принцип для тех, кому очень нравится проявлять себя посредством других,
твердя- измени манеру общения, ты не так думаешь, ты не так понимаешь, ты не так разговариваешь.
ты не способна, ты не умеешь, ты не въезжаешь. и прочие бла- бла- бла.
И это- происходит постоянно)
Думаю, каждый от чего то защищается в этом мире. Приспосабливается. И то, что здесь обсуждается, проблему не решить. Это невозможно априори, потому что жизнь именно так изначально устроена.

Sandy
02.04.2021, 12:27
потому что жизнь именно так изначально устроена.
:thinking_girl: Вы уверены, что знаете, КАК изначально устроена жизнь? :hoho:

Лета
02.04.2021, 12:29
:thinking_girl: Вы уверены, что знаете, КАК изначально устроена жизнь? :hoho:
Я знаю только, что людей огромное количество, и столько же разных взглядов, мозгов и прочее.
И если чел кинул камень в гея, он вполне так же может кинуть камень и в инвалида, и в старого человека, только потому, что они ему не нравятся.

Sandy
02.04.2021, 12:33
И если чел кинул камень в гея, он вполне так же может кинуть камень и в инвалида, и в старого человека, только потому, что они ему не нравятся.
Нет, не может. Потому что гей- НЕ привычно, а все остальное уже вполне обще принятые моральные нормы недопустимого)

То, о чем я твержу , что тот же архетип неприятия чего-то иного в другом человеке
и активнейшая демонстрация этого неприятия - также НЕ привычно)
Отличать мнение от личности говорящего- также НЕ привычно)

Лета
02.04.2021, 12:39
Нет, не может. Потому что гей- НЕ привычно, а все остальное уже вполне обще принятые моральные нормы недопустимого)
По вашему выходит, чтобы решить эту проблему, нужно гейство сделать привычным? Только делают делают, никак не сделают.
Думаю, не в этом дело, не в привычности, а именно в отклонении от естественного, от природы. Правда и в природе встречаются такие животные, но у людей, наверное на подсознательном уровне, на уровне инстинкта выживания, люди нужны для продолжения жизни.

Sandy
02.04.2021, 12:49
По вашему выходит, чтобы решить эту проблему, нужно гейство сделать привычным? Только делают делают, никак не сделают.

Простите за вопрос.
Вы, к примеру, современные (2014, 2016) американские фильмы давно смотрели?
Они прошли тот же путь, но чуть раньше.
Все и у нас придет к нормальному восприятию естественных отличий, но чуть позже)
Думаю, не в этом дело, не в привычности, а именно в отклонении от естественного, от природы.
Извините, начинать по надцатому кругу о том, насколько естественно то, что привычными стандартами видится "не естественным" - не считаю нужным
Ссылки на некоторые статьи, в которых показан современный научный взгляд на естественность, есть в этой или в соседней теме.
Правда и в природе встречаются такие животные, но у людей, наверное на подсознательном уровне, на уровне инстинкта выживания, люди нужны для продолжения жизни.
Об этом я уже говорила.
Тоже считаете, что единственная суть человека- выживание посредством размножения, для последующего размножения ради выживания?

Лета
02.04.2021, 12:53
Тоже считаете, что единственная суть человека- выживание посредством размножения, для последующего размножения ради выживания?
Да, считаю. Это инстинкт самосохранения.
Наряду со страхом смерти. Если убрать из человека эти два инстинкта, жизнь на Земле рано или поздно прекратится.

Sandy
02.04.2021, 12:59
Да, считаю. Это инстинкт самосохранения.
Наряду со страхом смерти. Если убрать из человека эти два инстинкта, жизнь на Земле рано или поздно прекратится.
Как понимаю, любое утверждение основывается на истинности определенных исходных посылок.
Для Вас, как понимаю, "само" вполне определенное(тело), равно как и стереотипы отношения к этому проявлению самости ( конечность, смертность, пределы).
Не уверена, что такими рамками представления о человеке ограничены любой и каждый)
Шаткость Вашего утверждения именно в том, что представление именно об этом "САМО" и определяет логику последующих выводов, а так как это представление может быть разным, то и выводы соответственно разные)
Вы точно уверены , что знаете, что есть человек?

Виз из май с*
02.04.2021, 13:02
По вашему выходит, чтобы решить эту проблему, нужно гейство сделать привычным? Только делают делают, никак не сделают.
Думаю, не в этом дело, не в привычности, а именно в отклонении от естественного, от природы. Правда и в природе встречаются такие животные, но у людей, наверное на подсознательном уровне, на уровне инстинкта выживания, люди нужны для продолжения жизни.
Почему это отклонение, если есть у всего живого, но в меньшем количестве?

Лета
02.04.2021, 13:03
Почему это отклонение, если есть у всего живого, но в меньшем количестве?
Я объяснила.

Виз из май с*
02.04.2021, 13:11
Я объяснила.

Про продолжение рода?

Лета
02.04.2021, 13:12
Про продолжение рода?
Да.

Sandy
02.04.2021, 13:18
Про продолжение рода?
Об этом есть в какой-то из статей.
Во- первых- "род", имеется в виду обще-человеческий, но не чей-то конкретно семейный (древо рода и т.п.)
Во-вторых, учеными доказана безвредность подобных отклонений, природа компенсирует снижение чего-то в одном месте, увеличением этого же свойства - в другом.

И опять таки, меня удивляет то, насколько ратующие за способность к воспроизводству в теме о секс-меньшинствах игнорируют обще- человеческий тренд о перенаселенности планеты.
Как понимаю, нетрадиционалов следует лаврами увенчивать, а не упрекать за нежелание плодить излишки и далее)

Visitor
02.04.2021, 13:18
Я неоднократно наблюдал сосущихся прилюдно геев. В Тель-Авиве этим особо никого не удивить.Если называть вещи своими именами, то у меня это вызывало некоторое чувство отвращения. Вот как есть. И ничего с этим поделать не могу. Гетеросексуальные пары ничего подобного не вызывают. Я неправильно воспитан?

Виз из май с*
02.04.2021, 13:20
Да.

Геи не бесплодны, они могут размножаться

Лета
02.04.2021, 13:20
Об этом есть в какой-то из статей.
Во- первых- "род", имеется в виду обще-человеческий, но не чей-то конкретно семейный (древо рода и т.п.)
Во-вторых, учеными доказана безвредность подобных отклонений, природа компенсирует снижение чего-то в одном месте, увеличением этого же свойства - в другом.

И опять таки, меня удивляет то, насколько ратующие за способность к воспроизводству в теме о секс-меньшинствах игнорируют обще- человеческий бренд о перенаселенности планеты.
Как понимаю, нетрадиционалов следует лаврами увенчивать, а не упрекать за нежелание плодить излишки и далее)
Это вы так предлагаете людям, которые и себя то не всегда осознают, бороться со своими инстинктами, древними и мощными?

Лета
02.04.2021, 13:21
А бренд о перенаселенности - это миф.

Виз из май с*
02.04.2021, 13:22
Об этом есть в какой-то из статей.
Во- первых- "род", имеется в виду обще-человеческий, но не чей-то конкретно семейный (древо рода и т.п.)
Во-вторых, учеными доказана безвредность подобных отклонений, природа компенсирует снижение чего-то в одном месте, увеличением этого же свойства - в другом.

И опять таки, меня удивляет то, насколько ратующие за способность к воспроизводству в теме о секс-меньшинствах игнорируют обще- человеческий тренд о перенаселенности планеты.
Как понимаю, нетрадиционалов следует лаврами увенчивать, а не упрекать за нежелание плодить излишки и далее)
Да
А сколько гетеро пар не хотят рожать по разным причинам)

Виз из май с*
02.04.2021, 13:24
Я неоднократно наблюдал сосущихся прилюдно геев. В Тель-Авиве этим особо никого не удивить.Если называть вещи своими именами, то у меня это вызывало некоторое чувство отвращения. Вот как есть. И ничего с этим поделать не могу. Гетеросексуальные пары ничего подобного не вызывают. Я неправильно воспитан?

Если ты их не избил, не кричал "педики, как вам земля носит", то норм)
Я хочу стать бабкой, которая будет так орать всем подросткам)

Лета
02.04.2021, 13:24
Геи не бесплодны, они могут размножаться
Это понятно. Но у детей однополой пары или папы не будет или мамы. О детях в обществе думают меньше всего. А ведь это этого общества будущее.
Готовы с кем угодно носиться, как с писанной торбой, только не с детьми.

Виз из май с*
02.04.2021, 13:26
Это понятно. Но у детей однополой пары или папы не будет или мамы. О детях в обществе думают меньше всего. А ведь это этого общества будущее.
Готовы с кем угодно носиться, как с писанной торбой, только не с детьми.

А у рожденных в гетеропарах тоже не всегда есть кто-то из родителей, может дело не в этом?

Visitor
02.04.2021, 13:27
Если ты их не избил, не кричал "педики, как вам земля носит", то норм)
Я хочу стать бабкой, которая будет так орать всем подросткам)

Зачем ждать. Начни уже сейчас, как тренировку. А когда придет время, тебе равных не будет в этом деле:D

Виз из май с*
02.04.2021, 13:30
Зачем ждать. Начни уже сейчас, как тренировку. А когда придет время, тебе равных не будет в этом деле:D

Да как тебя земля только носит! Голый крокодил! :D

Лета
02.04.2021, 13:30
А у рожденных в гетеропарах тоже не всегда есть кто-то из родителей, может дело не в этом?
Я все же думаю в этом. Просто это глубоко подсознательно в людях сидит, они сами это не осознают.
У гетеро пар все же есть все условия для будущего потомства, поэтому есть и надежда.

Visitor
02.04.2021, 13:31
Я тут вспомнил историю. Один мой знакомый застал свою жену в постеле с другой женщиной. Полгода он копил обиду, а потом таки ее выплеснул на свою супругу. Загремел на полгода в тюрьму

Red
02.04.2021, 13:34
Поцелуи на улице считаю выпячиванием, любыми парами. Даже парню с девушкой иногда замечания за это делают. Скромнее надо себя вести, или дойдем до того, что будем трахаться на лавочке и требовать, чтобы уважали наши потребности? или справлять нужду посреди улицы.
Остальные « выпячивания» решили проигнорировать?

Visitor
02.04.2021, 13:34
Да как тебя земля только носит! Голый крокодил! :D

Почему голый? я же в очках!

Sandy
02.04.2021, 13:36
Да
А сколько гетеро пар не хотят рожать по разным причинам)
Именно так.
А сколько теорий существует о принудительном ограничении рождаемости..
Тот же Китай, к примеру..
Не вспомню сейчас как обозначено именно новое поколение настоящего времени, но то, что ни размножение в качестве собственной сути, ни традиционные семьи их не устраивают- об этом четко сообщает информация.

Sandy
02.04.2021, 13:38
Просто это глубоко подсознательно в людях сидит, они сами это не осознают.
Простите за вопрос, но Вы точно специалист по подсознанию?

Виз из май с*
02.04.2021, 13:38
Я все же думаю в этом. Просто это глубоко подсознательно в людях сидит, они сами это не осознают.
У гетеро пар все же есть все условия для будущего потомства, поэтому есть и надежда.

Какие условия? Уже сколько десятилетий ходит фраза про однополые семьи в России, где дети воспитываются мамами и бабушкам

Мелисента
02.04.2021, 13:38
Готовы с кем угодно носиться, как с писанной торбой, только не с детьми.
И с ними тоже носятся. Это одна из причин, почему далеко не во всех странах, где узаконены однополые браки, все-таки не закрыт вопрос об усыновлении. Наверное, общество еще не готово принять, что такими парами ребенок берется именно как полноценный член семьи, которого будут любить и о котором будут заботиться, а не как сексуальный объект.

Лета
02.04.2021, 13:40
Простите за вопрос, но Вы точно специалист по подсознанию?
Да я вообще специалист. Эта как ее...профессор.

Red
02.04.2021, 13:40
Так хочется влезть в голову каждому и поменять там настройки под себя, да? ))
Сказка прям, и чтоб уважали, и чтоб любили.. ) Мячта ))
Вы заявили про выпячивание.
Скажите мне, сколько Ваших знакомых в курсе о Вашей ориентации?
Ну, типа, что у Вас есть муж, друг, или Вы пока не нашли себе пару.
Вас встречает с работы ( как вариант) муж....
Дарит цветы поклонник...

Так вот, гомо пары ограничены даже в этих проявлениях.
По -Вашим же словам, им следует сидеть и молчать в тряпочку, не отсвечивать.
Потому что и из таких мелочей наше окружение считывает нашу ориентацию.

Лета
02.04.2021, 13:41
Какие условия? Уже сколько десятилетий ходит фраза про однополые семьи в России, где дети воспитываются мамами и бабушкам
Изначальные. Вот тебе мужчина, вот тебе женщина, пожалуйста.
А то, что люди в итоге вытворяют, чьи это проблемы?

Sandy
02.04.2021, 13:42
Уважать других. Соблюдать правила общежития в обществе.
И чем именно обычные нетрадиционалы ( не имею в виду экстремалов, добивающихся своих прав)
нарушают эти правила общежития?
У них есть такие же права, как у гетеро? Оформить юридически совместное проживание, оформить юридически обязательство друг перед другом в форме семьи (если их посещает такое странное желание) , оформить усыновление в семью, права владения совместной собственностью, права наследования, как и принято для социума, и проч. и проч?

Red
02.04.2021, 13:43
Уважать других. Соблюдать правила общежития в обществе.
Думать при этом ты можешь все что угодно, и при этом понимать, что для других эта информация лишняя.

Ах, соблюдать правила.
Так Вы только что заявили, что правило для геев скрывать свою ориентацию.
А гетеро можно и не скрывать.
Замечательные правила особенно в контексте справедливости и отсутствия двойных стандартов.
Лицемерие голимое:)

Виз из май с*
02.04.2021, 13:43
Изначальные. Вот тебе мужчина, вот тебе женщина, пожалуйста.
А то, что люди в итоге вытворяют, чьи это проблемы?

Вот тебе два любящих родителя, согласившихся пройти через ад бюрократических заморочек, обследований и реального желания. В таких парах исключены нежеланные дети, дети по залету, дети для удержания мужа в семье. Одни плюсы

Лета
02.04.2021, 13:44
Вы заявили про выпячивание.
Скажите мне, сколько Ваших знакомых в курсе о Вашей ориентации?
Ну, типа, что у Вас есть муж, друг, или Вы пока не нашли себе пару.
Вас встречает с работы ( как вариант) муж....
Дарит цветы поклонник...

Так вот, гомо пары ограничены даже в этих проявлениях.
По -Вашим же словам, им следует сидеть и молчать в тряпочку, не отсвечивать.
Потому что и из таких мелочей наше окружение считывает нашу ориентацию.
И что делают? сразу камнями кидают :facepalm:
Я не знаю, что делать. Я с этим не сталкивалась, геев видела только по телевизору. В другом мире живу.

Sandy
02.04.2021, 13:46
Да я вообще специалист. Эта как ее...профессор.
Извините, но , как и в известном Вам случае с само-презентациями известного форумного специалиста во ВСЕМ, собственные лейблики не имеют значения, но демонстрируемое владение информацией.

Лета
02.04.2021, 13:46
Ах, соблюдать правила.
Так Вы только что заявили, что правило для геев скрывать свою ориентацию.
А гетеро можно и не скрывать.
Замечательные правила особенно в контексте справедливости и отсутствия двойных стандартов.
Лицемерие голимое:)
Какую то фигню вы мне сейчас приписали.
Или вы за мой счет хотели решить проблему геев?

Red
02.04.2021, 13:47
Я неоднократно наблюдал сосущихся прилюдно геев. В Тель-Авиве этим особо никого не удивить.Если называть вещи своими именами, то у меня это вызывало некоторое чувство отвращения. Вот как есть. И ничего с этим поделать не могу. Гетеросексуальные пары ничего подобного не вызывают. Я неправильно воспитан?

У меня вызывают отвращение леопЕрдовые лосины:)
Имею право, как и ты на свои чувства.
Вопрос в том, насколько уместно будет транслировать эти чувства во вне.
Так что, пока я и ты свои чувства держишь при себе, все ОК.

Лета
02.04.2021, 13:47
Извините, но , как и в известном Вам случае с само-презентациями известного форумного специалиста во ВСЕМ, само-презентации не имеют значения, но демонстрируемое владение информацией.
Я вас уже за все давно простила, можете перестать извиняться)

Sandy
02.04.2021, 13:48
Ах, соблюдать правила.
Так Вы только что заявили, что правило для геев скрывать свою ориентацию.
А гетеро можно и не скрывать.
Ну-у да.. И вместо "апостолов" в данном случае в качестве базиса утверждений-
собственное понимание деяний природы)
Разницы никакой)

Лета
02.04.2021, 13:48
И с ними тоже носятся. .
Я просто забыла, что это в Европе носятся.
Россия за сохранение традиционных ценностей.

Лета
02.04.2021, 13:49
Ну-у да.. И вместо "апостолов" в данном случае в качестве базиса утверждений-
собственное понимание деяний природы)
Разницы никакой)
Кстати, вы тут не знаете какой я ориентации.
Но дружно решили, что традиционной, почему?

Sandy
02.04.2021, 13:49
Я вас уже за все давно простила, можете перестать извиняться)
Несомненно могу. Но разговариваю так, как считаю для себя нужным)

Мелисента
02.04.2021, 13:51
Я просто забыла, что это в Европе носятся.
С детьми-то? Не только в Европе. Во всем мире вообще-то.

Лета
02.04.2021, 13:52
Несомненно могу. Но разговариваю так, как считаю для себя нужным)
Вот видите, у всех есть права. Абсолютно у всех и на все в рамках закона.
Надеюсь, на этом проблема геев решилась. аминь.

Red
02.04.2021, 13:52
И что делают? сразу камнями кидают :facepalm:
Я не знаю, что делать. Я с этим не сталкивалась, геев видела только по телевизору. В другом мире живу.

Не сомневаюсь, что не знаете что делать.
Я тоже плохо понимаю , что делать.
Диалог наш начался с « выпячивания».
Я только хотела показать Вам насколько двойные стандарты вообще не ощущаются многими гетероориентированными.

Если что, я тоже гетеро, для полноты картины:)
Но я двойные стандарты осознаю четко.

Лета
02.04.2021, 13:52
С детьми-то? Не только в Европе. Во всем мире вообще-то.
С геями.

Sandy
02.04.2021, 13:53
Кстати, вы тут не знаете какой я ориентации.
А кого-то это должно вообще интересовать?
Речь идет не о чьей-то личной ориентации, а об общей тенденции не восприятия и стремления к запрету на то, что кто-то считает не приемлемым в силу своих взглядов.
Но дружно решили, что традиционной, почему?
Кто решил?
Есть Ваша позиция, отражающая позицию традиционных гетеро, только и всего.

Мелисента
02.04.2021, 13:54
С геями.
Ты писала про детей. Я тебе ответила именно про них. Но в рамках гей-пар, скажем так.

Sandy
02.04.2021, 13:54
Если что, я тоже гетеро, для полноты картины
вот блин.. А я толстый лысый негр-гей кавказского происхождения)
Что это меняет?

kotey
02.04.2021, 13:55
Полистал тему. Дебаты в основном ведут дамы. Интересно почему женщин больше притягивают темы Сексуальные меньшинства? :thinking:

Red
02.04.2021, 13:55
Ну-у да.. И вместо "апостолов" в данном случае в качестве базиса утверждений-
собственное понимание деяний природы)
Разницы никакой)

Да, я вообще падаю под стол каждый раз , когда начинают говорить от имени Природы))

Red
02.04.2021, 13:56
вот блин.. А я толстый лысый негр-гей кавказского происхождения)
Что это меняет?

Чтобы собеседники понимали, что в среде гетеро встречаются люди, осознающие двойные стандарты в отношении секс-меньшинств.:)

Лета
02.04.2021, 13:56
Не сомневаюсь, что не знаете что делать.
Я тоже плохо понимаю , что делать.
Диалог наш начался с « выпячивания».
Я только хотела показать Вам насколько двойные стандарты вообще не ощущаются многими гетероориентированными.

Если что, я тоже гетеро, для полноты картины:)
Но я двойные стандарты осознаю четко.
Поцелуи на улице это выпячивание. Внешность да, не выпятишь специально, об этом не подумала. Я имела в виду, трезвон об этом на каждом углу, потом требование уважения. Что видно, то видно, без нарочитого выпячивания, охрана своей интимной жизни, все это только в плюс человеку необычной ориентации. Думаю, такого будут уважать, по крайней мере адекватные.

Sandy
02.04.2021, 13:59
Вот видите, у всех есть права. Абсолютно у всех и на все в рамках закона.
Надеюсь, на этом проблема геев решилась. аминь.
Кстати, опять таки прошу прощения за вопрос.
Вы действительно отличаете правовую сферу юрисдикции от договоренной сферы моральных норм?
То, как я считаю для себя верным разговаривать ( с извинениями или без) не подлежит никакой юрисдикции обще- государственной, и в том числе местной в виде правил форума.

И это абсолютно не коррелирует с проблемой секс меньшинств)