PDA

Просмотр полной версии : Сексуальные меньшинства


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 [47] 48 49 50 51 52 53 54 55 56

crimeariver
11.08.2020, 18:16
@ДуренЪ,

Я не могу тебе ответить на этот вопрос. А зачем людям вообще религия? Любое писание можно истолковать по-разному, чем различные ветви религии и занимаются. Есть же там - Бог есть любовь; вот все толкуют, как хотят. Та же православная церковь не во всём же мире, есть многие другие.

Kuma
11.08.2020, 18:17
Ты не в состоянии отвечать адекватно?Только такими пустыми, бессмысленными фразами?

Немного занята ))
Адекватно ?
В разделе Эротика и секс и в теме Сексуальных меньшинств ?
Серьезно ?

ДуренЪ
11.08.2020, 18:22
@ДуренЪ,

Я не могу тебе ответить на этот вопрос. А зачем людям вообще религия? Любое писание можно истолковать по-разному, чем различные ветви религии и занимаются. Есть же там - Бог есть любовь; вот все толкуют, как хотят. Та же православная церковь не во всём же мире, есть многие другие.

Я еще раз говорю. Для чего людям приспичило быть частью того,
что их 2000 лет отвергало?
Христианство,это религия, которая отвергала 2000 лет гомосексуальную связь.
Нужно верить в Бога, создавайте свою веру,
где гомосексуальная связь не грех, на хрена переписывать чужой устав?

ДуренЪ
11.08.2020, 18:29
Ну это чисто моё ИМХО,если чо)))
На мой взгляд,верующие это люди не от мира сего. Вы когда -нибудь видели ,сколько всяких психически нездоровых людей ходят в церковь? Их не принимает социум,зато их приняла церковь,за это они будут делать всё что она скажет. Вот таким людям сказали- не суди,да не судим будешь..всё,они будут верить что так и должно быть. И их трудно переубедить, это фанатики. Им сказали -принимайте человека таким каков он есть,это по христиански , так учит Христос. И они будут это твердить . Я как-то читала откровения одного монаха-гомика,так он так и писал,что эти влечения — обычное греховное искушение, которое можно преодолеть духовным усилием, через участие в таинствах. Понимаете,он не осознает,что ориентация это навсегда и что он погряз и уже не выберется. Но человеку вбили в голову,что на все воля божья и он надеется на это. А верующим именно вбивают догмы в голову ,промывают мозг...И ещё,если бы церковь относилась лучше к женскому полу,не гнобила и не принижала женщин,то не было бы никакого взращивания геев в лоне церкви. Но это другой уже вопрос.
Ну вот пусть нам @Sigita, как глубоко верующий человек и расскажет.
Как вышло так, что гомосексуальность больше не является грехом с позиции церкви.
Она ж тут писала, что все беды с молчаливого согласия,
а вышло так, что беда пришла, как себе домой,
и встретили ее хлебом и солью)

Kuma
11.08.2020, 18:30
Я еще раз говорю. Для чего людям приспичило быть частью того,
что их 2000 лет отвергало?
Христианство,это религия, которая отвергала 2000 лет гомосексуальную связь.
Нужно верить в Бог, создавайте свою веру,
где гомосексуальная связь не грех, на хрена переписывать чужой устав?
Может им хочется почувствовать себя не изгоями ?
Но я тоже не понимаю зачем им быть в религии

ДуренЪ
11.08.2020, 18:37
Может им хочется почувствовать себя не изгоями ?
Но я тоже не понимаю зачем им быть в религии
чтобы им быть не изгоями в рамках этой религии, надо основу этой религии переписать.
писание не Конституция и не УК,
которые можно менять под новые тенденции,
оно ж на века писано)
Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют.

Буся
11.08.2020, 18:56
Может им хочется почувствовать себя не изгоями ?
Но я тоже не понимаю зачем им быть в религии

Ну как зачем?)) Хочется быть как Христос. Вот церковь утверждает же,что он не был женат, что он не познал женщину в своей жизни,так как был выше этого ,но при этом что у него был любимый ученик( Иоанн, имеется в виду) Ну вот геи и решили, что они как и Христос не имеют женщин ,а имеют любимых "учеников". Именно на это и ссылаются геи. Именно эти факты в учении христианства и дают геям право утверждать,что они имеют право быть в рядах христианства.

Лазарус
11.08.2020, 18:59
Отрицать можно всё, но если это было, есть и скорее всего будет, то обществу приходится с этим сосуществовать.
Как вирусы. Были есть и скорее всего будут. И обществу приходится с этим сосуществовать. Однако общество с этим борется. :)
То есть апеллировать к тому, что так всегда было и есть не очень корректно.
@ДуренЪ, Вышенаписанное относится и к твоим тезисам. То что брак означал союз м и ж, а христианство осуждало однополые отношения - вообще не повод всё оставлять как есть.

ДуренЪ
11.08.2020, 19:07
@ДуренЪ, Вышенаписанное относится и к твоим тезисам. То что брак означал союз м и ж, а христианство осуждало однополые отношения - вообще не повод всё оставлять как есть.
Повод. Другое дело, с поводом можно считаться, а можно нет.
Завтра придут ВДВшники, футбольные фанаты и пацаны из кавказского землячества в гей -клуб,
и начнут кирпичи о башку бить, кричать фанатские кричалки и Лезгинку танцевать,
заявляя, что мы теперь часть вашей культуры, лишая геев самобытности)

ДуренЪ
11.08.2020, 19:13
Ну как зачем?)) Хочется быть как Христос. Вот церковь утверждает же,что он не был женат, что он не познал женщину в своей жизни,так как был выше этого ,но при этом что у него был любимый ученик( Иоанн, имеется в виду) Ну вот геи и решили, что они как и Христос не имеют женщин ,а имеют любимых "учеников". Именно на это и ссылаются геи. Именно эти факты в учении христианства и дают геям право утверждать,что они имеют право быть в рядах христианства.

Христианством христианство назвал не Христос,
а его последователи, которые считали гомосексуализм грехом.
2000 лет оно существовало в таком формате,
к сожалению, чтобы спросить, как оно на самом деле, нужно второе пришествие.
В Христианстве много ветвей, почему б не замутить Нью Христианство, Церковь ЛГБТ, Свидетели Содома?)

Лис
11.08.2020, 19:40
Я в русскоязычном мире живу. Поэтому для меня гей это мужик))
Это вкусовщина. Я гей, а точнее я женщина, но гендер мужской.
Так что терминологию чешут как захотят, суть не в этом.
А в отношении и уважении.

К слову, я против гей браков.

ПС: Всем привет!:flower:

Буся
11.08.2020, 19:46
Христианством христианство назвал не Христос,
а его последователи, которые считали гомосексуализм грехом.
2000 лет оно существовало в таком формате,
к сожалению, чтобы спросить, как оно на самом деле, нужно второе пришествие.
В Христианстве много ветвей, почему б не замутить Нью Христианство, Церковь ЛГБТ, Свидетели Содома?)
Свидетели Содома, это сильно)))) но это будет уже секта, а вот пристроиться к самому католичеству,вот тут самый цинус))
Савл (Павел) в послании корифянам пишет о мужеложниках...

И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.

— 1Кор. 6:11

Ну чем не оправдание ?) Да ещё и из уст основоположника христианства?

Буся
11.08.2020, 20:04
Это вкусовщина. Я гей, а точнее я женщина, но гендер мужской.
Так что терминологию чешут как захотят, суть не в этом.
А в отношении и уважении.

К слову, я против гей браков.

ПС: Всем привет!:flower:
Привет.
А кто тебе поставил такой диагноз, что у тебя мужской гендер? Может это просто психотравма из детства?

Лис
11.08.2020, 21:09
@КолючкаЯ, это не диагноз, это факт. Потому что я не ощущаю себя женщиной в том самрм смысле. Если бы я хотел чтобы мне ставили диагнозы я бы лег на рельсы. И да, я гей. Однако наша любимая Россия таких уже давно сослала в педофилы. Ну собственно это как раз диагнозззз.

Kuma
11.08.2020, 21:23
@КолючкаЯ, это не диагноз, это факт. Потому что я не ощущаю себя женщиной в том самрм смысле. Если бы я хотел чтобы мне ставили диагнозы я бы лег на рельсы. И да, я гей. Однако наша любимая Россия таких уже давно сослала в педофилы. Ну собственно это как раз диагнозззз.

Все в кучу
Изначально вы мужчина ?
Педофил это и женщина и мужчина , это тяжёлое психическое расстройство , к гендеру не имеющее никакого отношения
Гей - это мужчина возбуждающийся от мужчин
И это врождённое

e1team
11.08.2020, 21:36
Не знаю причем. У геев спросить надо, которым надо чтобы их венчала церковь,
которая их две тысячи лет отвергала?)
Вы видите логику, я нет?
Это как негру, цыгану и еврею обижаться, за то, что их в Гестапо на работу не берут.
Ну или басмача, кулака и белогвардейца в коммунисты не принимают)
надеюсь объяснил
Дошло. Спасибо. Логики никакой :hz:

Sigita
11.08.2020, 21:38
Я ,конечно, не Сигита)но рубль двадцать вставлю))Все гораздо проще, потому что самые мужеложества свершаются именно в лоне церкви, в монастырях. Где нет женской аудитории, где мужики дали обет безбрачия,а природа требует ,так как природа это и есть бог...и когда башка едет от переизбытка в ней спермы, вот тогда и совершаются эти самые содомские страсти. Вот и переобуваются верующие,лишь бы как то свои грешки прикрыть , ибо низя в грязь лицом-то ударить ,пупок помыл и усё..грех прощён.
Выводы делаешь по степени своей испорченности.
Не надо распространять дезинформацию.
Сигит, мне как бы понятна толерантность в этом вопросе атеистов и агностиков.
Как понимать толерантность верующих?
Ну вот они ж верили согласно писанию, а в писании....
ну вот например, к римлянам;
Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; 27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
к коринфянам;
Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, 10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют
На основании чего "переобуваются" в этом вопросе верующие?
К ним втихаря Иисус второй раз спустился, и сказал, мол , - ошибочка вышла, когда дядя дяденьку, это не грех.)

Вырванные цитаты из контекста часто меняют либо искажают смысл, потому советую прочитать полностью, а лучше поговорить об этом со священником. Думаю тебе прояснится смысл этого писания в другом ракурсе.
В христианстве однополые отношения это смертельный грех (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D 1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%B8_%D0%B3%D0%BE%D0%BC%D 0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1% 8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C) и точка :yes:
Потому только исповедующие традиционные религии имеют твёдую основу понимания о том как надо жить и чего делать нельзя.
Как правило агностики и неверующие либерализуют свои вгляды и мировозрение искажается.

Ну вот пусть нам @Sigita, как глубоко верующий человек и расскажет.
Как вышло так, что гомосексуальность больше не является грехом с позиции церкви.
Быть может скажешь когда и кем был отменён грех мужеложетсва?

ДуренЪ
11.08.2020, 21:45
@КолючкаЯ, это не диагноз, это факт. Потому что я не ощущаю себя женщиной в том самрм смысле. Если бы я хотел чтобы мне ставили диагнозы я бы лег на рельсы. И да, я гей. Однако наша любимая Россия таких уже давно сослала в педофилы. Ну собственно это как раз диагнозззз.

Если б тебя любимая Россия в педофилы отправила,
ты бы по статье за педофилию давно бы срок мотал.
А она тебя даже лечиться не отправила с так и непоставленным диагнозом.)
Живешь как все, спишь, ешь, работаешь, дача, друзья, хобби, рыбалка, на лисапеде катаешься.
Так, что расслабься.

ДуренЪ
11.08.2020, 22:03
Вырванные цитаты из контекста часто меняют либо искажают смысл, потому советую прочитать полностью, а лучше поговорить об этом со священником. Думаю тебе прояснится смысл этого писания в другом ракурсе.

Привет!)
Мать, ну ты за базаром то следи)
Не в смысле за своим, а в смысле , за базаром других участников дискуссии.)
Вырванные из контекста цитаты приведены в качестве аргумента того,
что гомосексуализм в Христианстве, мягко говоря не приветствовался.
с чем ты собственно и не споришь.
В христианстве однополые отношения это смертельный грех и точка
далее
Быть может скажешь когда и кем был отменён грех мужеложетсва?
я там выше сказал, но ты не следишь.
ладно
Немецкий кардинал Рейнхард Маркс
"Если люди сами решают, как им жить, то разве мы не можем сказать им, что их отношения благословлены Богом?"
Я не за " брак для всех", но если два гомосексуалиста вступают в однополые отношения, если они хотят взять на себя ответственность друг за друга, тогда я могу благословить эту взаимную ответственность...
Я не за " брак для всех", но если два гомосексуалиста вступают в однополые отношения, если они хотят взять на себя ответственность друг за друга, тогда я могу благословить эту взаимную ответственность...


Конечно, это произошло не сразу. Но в понедельник церковь наконец-то разрешила венчать и однополые пары. Произошло это во время заседания высшего органа норвежской церкви, собравшегося на конгресс в Трондхейме. Большинство участников проголосовало за то, чтобы разрешить гомосексуалистам венчаться в божьем храме. И тем самым они поставили точку в споре, продолжавшемся много лет.

«Это исторический день, радостный день для гомосексуалистов, лесбиянок, транссексуалов и бисексуалов», — говорит новый руководитель Церковного совета Кристин Гюннлейксрюд Роум (Kristin Gunnleiksrud Raaum) в беседе с VG, после того, как Церковный совет 11 апреля большинством голосов приняло решение разрешить однополое венчание в церкви.

Лис
11.08.2020, 22:19
Все в кучу
Изначально вы мужчина ?
Педофил это и женщина и мужчина , это тяжёлое психическое расстройство , к гендеру не имеющее никакого отношения
Гей - это мужчина возбуждающийся от мужчин
И это врождённое
Кучу видит тот, у кого у самого куча. Я лично вижу логику.
Изначально я Человек. Это раз.ю
Второе, если вы больны ставить мне или кому то здесь диагнозы, имеете привычку к распальцовке и оценочным суждениям, вряд ли я смогу с вами общаться. Общение для меня уважение гендера (а он у меня мужской). Если вы не понимаете что такое двойной гендер - гугл в помощь.
Гей(ство) - это тоже врожденное понятие, врожденное психологическое и так называют не только мужчин, так что выше вам верно ответили. В любой другой ситуации - погуглите или сходите на соседний форум, лесби-тим. Там вам более полно ответят, лучше гугла. Но каску надевать обязательно при посещении подобных мест.

Спасибо за внимание. :girl_angel:

Если б тебя любимая Россия в педофилы отправила,
ты бы по статье за педофилию давно бы срок мотал.
А она тебя даже лечиться не отправила с так и непоставленным диагнозом.)
Живешь как все, спишь, ешь, работаешь, дача, друзья, хобби, рыбалка, на лисапеде катаешься.
Так, что расслабься.
Однако неприятно осознавать себя сопричастным к выродкам. Хотя если совсем честно, они так же в программе по искоренению нежелательных, отыгравших свою роль. Я про карму. :feht:

Sigita
11.08.2020, 22:25
Но в понедельник церковь наконец-то разрешила венчать и однополые пары.
Церквями счас многие назвались...
Обвенчать не проблема https://realax.ru/showthread.php?t=14547&page=19 :D
Нетрадиционные церкви поддерживают нетрадиционный образ жизни.
Ни Римско-католическая, ни Православная, ни Ислам, ни Иудеи подобных извращений не признают, ибо это противоречит Библии.

ДуренЪ
11.08.2020, 22:25
Однако неприятно осознавать себя сопричастным к выродкам. Хотя если совсем честно, они так же в программе по искоренению нежелательных, отыгравших свою роль. Я про карму.
ну дык не ощущай, делов то.

ДуренЪ
11.08.2020, 22:37
Церквями счас многие назвались...
Обвенчать не проблема https://realax.ru/showthread.php?t=14547&page=19
Нетрадиционные церкви поддерживают нетрадиционный образ жизни.
Ни Римско-католическая, ни Православная, ни Ислам, ни Иудеи подобных извращений не признают, ибо это противоречит Библии.
да не, лед тронулся.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Позиции_христианских_конфессий_в_вопросах_гомосекс уального_поведения_и_сексуальной_ориентации

Sigita
11.08.2020, 22:41
да не, лед тронулся.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Позиции_христианских_конфессий_в_вопросах_гомосекс уального_поведения_и_сексуальной_ориентации
Ну так читай внимательно - там про либеральные конфесии пишут.

ДуренЪ
11.08.2020, 22:43
Ну так читай внимательно - там про либеральные конфесии пишут.
зануда

Sigita
11.08.2020, 22:44
зануда

https://realax.ru/saveimages/2017/02/23/thrstdpkyxyyvjkvzvf0ms.gif ))

ДуренЪ
11.08.2020, 22:45
https://realax.ru/saveimages/2017/02/23/thrstdpkyxyyvjkvzvf0ms.gif ))

богохульнег:smoke:

Лис
11.08.2020, 22:47
ну дык не ощущай, делов то.
Во сразу видно что ты не гей. :facepalm:

ДуренЪ
11.08.2020, 22:49
Во сразу видно что ты не гей. :facepalm:

зато меня шпалой обзывали в детстве за высокий рост и худое телосложение,
а сейчас смотрят и в глазах прям написано - "о, тупой качок пошел!":smoke:

Incognito
11.08.2020, 23:00
Немного занята ))
Адекватно ?
В разделе Эротика и секс и в теме Сексуальных меньшинств ?
Серьезно ?
Ну я говорил в общем то серьёзно, тебе так не показалось?

Лис
11.08.2020, 23:01
@ДуренЪ, людям языки не завяжешь, но не все так просто. Потому что если кто то может забить на закон о пропаганде, есть и те кто не могут. И таких достаточно много. Хотя этот закон... выражает то лицо, чем сажусь я на крыльцо. :sarcastic:

Sigita
11.08.2020, 23:08
это не диагноз, это факт. Потому что я не ощущаю себя женщиной в том самрм смысле.
«Помощь была нужна моей голове, а не моему телу». (https://pro-lgbt.ru/6649/)

Kuma
11.08.2020, 23:16
Ну я говорил в общем то серьёзно, тебе так не показалось?
Я не могу быть по жизни полностью серьезной
Не получается у меня
Хочецо , знаите ли , какойто лехкасти

Kuma
11.08.2020, 23:18
@ДуренЪ, людям языки не завяжешь, но не все так просто. Потому что если кто то может забить на закон о пропаганде, есть и те кто не могут. И таких достаточно много. Хотя этот закон... выражает то лицо, чем сажусь я на крыльцо. :sarcastic:

Можно обойтись без пропаганды
Жить спокойно как все другие люди
Кому какое дело кто с кем спит
Никто не лезет в спальню

Лис
11.08.2020, 23:34
Можно. Но есть не, кто не могут и не хотят.
А есть те, кто хотят целоваться на улице и выпускать фем-романы в России.
Так что видите ли нет, есть жизнь, а есть сказка, где можно написать о том, что возможно жить как все.
Если бы все было так просто, у нас даже такого закона бы не было.
Но увы, все весьма сложно. Как минимум потому что есть другие люди, с иными желаниями.
И своим собственным умвельтом.

Kuma
12.08.2020, 00:19
Кто мешает выпускать романы ?
Интернет бесконечный
Пиши - нехочу

Incognito
12.08.2020, 00:55
Я не могу быть по жизни полностью серьезной
Не получается у меня
Хочецо , знаите ли , какойто лехкасти
Ок дорогая, раз "хочецо" то невозможно отказатся.

crimeariver
12.08.2020, 04:45
Как вирусы. Были есть и скорее всего будут. И обществу приходится с этим сосуществовать. Однако общество с этим борется. :)
То есть апеллировать к тому, что так всегда было и есть не очень корректно.


Не совсем понимаю, причём тут вирусы? Мы говорим о людях. А если ты предпочитаешь блондинок брюнеткам, то тебя тоже лечить надо?)

Буся
12.08.2020, 15:34
Выводы делаешь по степени своей испорченности.
Не надо распространять дезинформацию.



Ку-ку,Сигита:hb:
выводы делаю исходя из откровений монашеских))) усё строго по регламенту)

Буся
12.08.2020, 15:36
Во сразу видно что ты не гей. :facepalm:

ты не поверишь, а я так рада за него ) это ж прекрасно,когда мужчина настоящий)

Sigita
12.08.2020, 15:38
Ку-ку,Сигита:hb:
выводы делаю исходя из откровений монашеских))) усё строго по регламенту)
Сплетни сплетни :sarcastic_blum:))

Лис
12.08.2020, 20:59
Кто мешает выпускать романы ?
Интернет бесконечный
Пиши - нехочу
А причем здесь Интернет, если я говорю о книжном переплете в массы.
Ну вот как Стивен Кинг.

Kuma
12.08.2020, 21:30
А причем здесь Интернет, если я говорю о книжном переплете в массы.
Ну вот как Стивен Кинг.

На Литмире и других ресурсах море слэша
Мало что ли ?
Никто не блокирует

Cry Wolf
18.08.2020, 23:41
Церквями счас многие назвались...
Обвенчать не проблема https://realax.ru/showthread.php?t=14547&page=19 :D
Нетрадиционные церкви поддерживают нетрадиционный образ жизни.
Ни Римско-католическая, ни Православная, ни Ислам, ни Иудеи подобных извращений не признают, ибо это противоречит Библии.

мне вот так угарно, сообщества которые дошли до педофилии осуждают однополые отношения, ну просто писец, "а судьи кто?"
Поэтому давайте пусть всякого рода фрики занимаются своими личными делами и не лезут в постели чужих лудей.

Kuma
01.09.2020, 00:31
30301

Sigita
01.09.2020, 09:19
Kuma, и которых из них меньшиство? :D

Kuma
01.09.2020, 09:33
Kuma, и которых из них меньшиство? :D

Оба два :podmigivanie:
Или оба три
30302

Степлер
01.09.2020, 12:39
мне вот так угарно, сообщества которые дошли до педофилии осуждают однополые отношения, ну просто писец, "а судьи кто?"
Поэтому давайте пусть всякого рода фрики занимаются своими личными делами и не лезут в постели чужих лудей.

Поправка: вообще никто не имеет права лезть в постели других людей. Ни фрики, ни шпики, ни даже церковь - она имеет право только что-то рекомендовать, да и то, своим прихожанам (а у прихожан обычно всё в лучших традициях и с гендерными чёткими различиями), в основном. И быть примером, если уж рекомендует.

Sigita
01.09.2020, 16:05
Или оба три
Бардель это а не меньшинство)

Kuma
02.09.2020, 18:36
Бардель это а не меньшинство)

Бардель это весело ))

JuLi
05.09.2020, 22:49
Сексуальные меньшинства...так...нормально отношусь, нет ни любви, ни неприязни. Каждый в своей спальне волен делать, что хочет. Главное ,чтоб по обоюдному согласию.

ДуренЪ
26.09.2020, 18:47
ну вот, как бы и аналогия Блэк Лайв Матерс,
ну это, как кроссовок негру не поцеловал,
и тебя уволили.
В США сотрудниц магазина уволили за отказ надевать форму с ЛГБТ-символикой
Комиссия США по равным возможностям трудоустройства (EEOC) подала в суд на сеть супермаркетов Kroger, сотрудниц которой уволили из-за их религиозных убеждений.

Гигант розничной торговли Kroger в штате Арканзас (США) уволил двух сотрудниц, которые в связи с их религиозными убеждениями отказались носить униформу с ЛГБТ-символикой, сообщает The Miami Herald..

В 2019 году магазин сети Kroger в городе Конуэй ввел новый дресс-код для своих работников, который включал в себя фартук с радужной эмблемой в виде сердца. Две сотрудницы, одной из которых было 57, а другой – 72 года, в письменной форме обратились к менеджеру магазина с просьбой освободить их от ношения такой униформы, поскольку они считают гомосексуализм грехом.

«Я уважаю тех, кто придерживается другого мнения, и счастлива работать вместе с теми, кто хочет носить этот символ, – написала одна из них в письме. – Я буду счастлива купить другой фартук, чтобы убедиться, что у Крогера нет финансовых затруднений. Я не испытываю враждебности по отношению к людям, которые составляют ЛГБТ-сообщество, но практика этого сообщества нарушает мои искренние религиозные убеждения».

Женщины, которые проработали в этой сети одна 13 лет, а другая – 8, предложили либо прикрыть эмблему, либо работать в другом фартуке без эмблемы. Однако руководство не пошло им навстречу и уволило обеих.

Инцидентом заинтересовалась Комиссия США по равным возможностям трудоустройства (EEOC), которая занимается в том числе защитой прав ЛГБТ-сообщества.

В Комиссии сочли, что торговая сеть Kroger нарушила Закон о гражданских правах 1964 года, который запрещает дискриминацию по религиозному признаку при найме на работу, и подали на нее в суд.

В своем иске EEOC добивается судебного запрета на подобную дискриминационную практику в торговой сети в будущем, возврата уволенным сотрудникам их заработной платы, возмещения расходов на переезд и поиск работы, а также компенсации за моральный ущерб.
https://spzh.news/ru/news/74641-v-ssha- ... 7wt1aQWg08

Лири
26.09.2020, 18:53
Ну вот так, уволили бабушек за то, что не поддерживают однополые союзы. Лишили средств к существованию. И как это назаать? И это цивилизация?

Лис
26.09.2020, 20:16
На Литмире и других ресурсах море слэша
Мало что ли ?
Никто не блокирует
Вы меня не слушаете и не слышите.

Kuma
06.10.2020, 11:02
30399

ДуренЪ
23.10.2020, 10:20
А что это никто заявления Папы Франциска не обсуждает?
Папа римский Франциск заявил, что однополые браки следует узаконить. Свою позицию понтифик объясняет тем, что представители нетрадиционной ориентации имеют право на семью. Как сообщает издание Corriere della Sera, по этой причине Франциск считает необходимым дать им возможность регистрировать гражданские союзы

Сибирский Кот
23.10.2020, 10:55
А что это никто заявления Папы Франциска не обсуждает?

Как ещё к этому отнесутся те же поляки - большой вопрос. Вообще-то официальное католичество считает гомосексуализм грехом.

ДуренЪ
23.10.2020, 10:59
Как ещё к этому отнесутся те же поляки - большой вопрос. Вообще-то официальное католичество считает гомосексуализм грехом.

А что может быть более официальное, чем Папа?
Папа Римский: "Гомосексуалисты – дети Бога и имеют право на семью"

Буся
23.10.2020, 12:02
А что может быть более официальное, чем Папа?

вот именно) догмат о непогрешимости папы никто не отменял) а сие означает,что его заявления безошибочны))
вообще конечно жесть полная, осталось признать действия Бога по Содому и Гоморре ошибочным и попросить за это прощение у сексуальных меньшинств :horry:

Sigita
25.10.2020, 10:59
А что может быть более официальное, чем Папа?
Федот, да не тот.

vektorq
27.10.2020, 21:24
Отношусь нейтрально.

crimeariver
03.11.2020, 06:26
А что это никто заявления Папы Франциска не обсуждает?

Говорят, что из контекста выдернули фразу вроде.

Sigita
14.12.2020, 16:41
https://realax.ru/saveimages/2020/12/14/fxujtnffyqfmzmap4thf.jpg

Карамель
14.12.2020, 16:47
@Sigita, =-O:uzhasgirl:
Шо это такое ?

Карамель
14.12.2020, 16:48
Красиво стоит :D

Sigita
14.12.2020, 16:49
@Sigita, =-O:uzhasgirl:
Шо это такое ?
У Кочергина попалось)

Лири
14.12.2020, 16:56
@Sigita, скажите, что это шутка...

Лири
14.12.2020, 17:01
Я нашла статью за 2017 год, так говорится, что Эрмитаж отказался от демонстрации этого спектакля.Это в этом году согласился что-ли?

Капитан Морган
14.12.2020, 23:27
Я вот думаю, что сексуальные меньшинства уже давно стали большинством.

ВладМир
15.12.2020, 00:17
Их мало, просто они часто об этом заявляют, натуралы живут себе потихоньку, и кажется, что нас мало.

Карамель
15.12.2020, 00:23
Натуралы нынче не в моде )

Sigita
31.01.2021, 17:31
Критикую и не люблю мужскую гомосексуальность.
Можешь начинать :D

Лири
31.01.2021, 18:08
Не надо.) Вдруг Пролом гея как-то не так назовет. Его в бан отправят. А он в общем оживляет картинку.)

Лис
31.01.2021, 19:02
Я вот думаю, что сексуальные меньшинства уже давно стали большинством.
Та не, просто мы все би.

PROlom
31.01.2021, 20:48
Та не, просто мы все би.

Говори за себя)))

Лазарус
31.01.2021, 20:54
Я нашла статью за 2017 год, так говорится, что Эрмитаж отказался от демонстрации этого спектакля.Это в этом году согласился что-ли?
Нет. Наверное ничего такого давно не было, вот и приходится латентным любителям постить что-то из старого :)

Лири
31.01.2021, 20:57
Говори за себя)))

Знаете, есть мнение, что если тема однополых отношений отзывается в человеке не сочувствием к не таким или полным пофигизмом, мол не мое это дело, лишь бы не приставали, а вот прям активным неприятием, то это может быть внутренняя гомофобия, к своему латентному гомосексуализму. Жуть, правда?)

Лис
31.01.2021, 21:01
Говори за себя)))
Ты тоже би, не волнуйся. Просто ты еще не знаешь этого, мал ешо.

Sigita
06.02.2021, 17:01
Та не, просто мы все би.
Мы все имеем пол и противопол.
Если кому-то всё равно кого ебать, то это содома и гомора.
Кончина известна :pardon:

PROlom
06.02.2021, 21:42
Знаете, есть мнение, что если тема однополых отношений отзывается в человеке не сочувствием к не таким или полным пофигизмом, мол не мое это дело, лишь бы не приставали, а вот прям активным неприятием, то это может быть внутренняя гомофобия, к своему латентному гомосексуализму. Жуть, правда?)

Да не, врут)))
Тем более я примерно нейтрален. Мне неприятно участие или быть рядом , но пусть будут, должна же откуда-то взяться фраза: лупиться в сракатан.
И юморно)

PROlom
06.02.2021, 21:43
Ты тоже би, не волнуйся. Просто ты еще не знаешь этого, мал ешо.

Это у девушек бывает лаиентное би, им не противно)
Но я не хочу горилу с волосатым пуканом типо себя самого)

Лири
06.02.2021, 22:59
Да не, врут)))
Тем более я примерно нейтрален. Мне неприятно участие или быть рядом , но пусть будут, должна же откуда-то взяться фраза: лупиться в сракатан.
И юморно)

Гетеропары так смешно тоже друг другу бывает, что делают.
Я вот не могу до конца поверить, что можно именно сердцем полюбить человека своего пола. Хотя люблю подруг, очень) Но это совсем другое, это дружба такая.

Карамель
06.02.2021, 23:07
)))))

Лири
06.02.2021, 23:12
Зато наши некрасивые мужчины как-то умудряются делать очень красивых женщин, как отцы. Причем дочери чаще всего похожи на пап. Значит, все с нашими страшилками в порядке, можно брать)))

Лис
12.03.2021, 16:09
Почему в теме про секс.мельшинства обсуждаются натуральные пары?

Дождев
12.03.2021, 16:12
Знаю прецедент, когда у гнойного пидора выросла красавица-дочка.

Капитан Морган
12.03.2021, 16:12
Почему в теме про секс.мельшинства обсуждаются натуральные пары?

Потому что сейчас натуральные пары и есть сексуальное меньшинство.

Дождев
12.03.2021, 16:14
не хочу горилу с волосатым пуканом типо себя самого
Любительницы личку ща рвать начнут...

Лис
12.03.2021, 16:20
@Капитан Морган, а зачем вы обобщаете и все валите в кучу? если вы так видите, то я - нет. Для натуралов здесь масса тем.

Kuma
19.03.2021, 18:39
31484
Ну нежнятина же
Какие волосатые гориллы ?

Кэс
19.03.2021, 19:03
даже я не такая женственная:oleole:

Kuma
19.03.2021, 20:02
31485
Просто невыразимо прекрасны
Как два лебедя

Кэс
19.03.2021, 20:07
конкуретны ж! никто не знает,каков процент перебежчиков

Kuma
19.03.2021, 20:13
конкуретны ж! никто не знает,каков процент перебежчиков

Мужиков всем хватит
А это не конкуренты
Они изначально никогда бы не стали спать с женщиной
У них на женщин не стоит
У них стоит на крепкие задницы и рельефные члены
У геев культ члена

Кэс
19.03.2021, 20:27
Мужиков всем хватит
А это не конкуренты
Они изначально никогда бы не стали спать с женщиной
У них на женщин не стоит
У них стоит на крепкие задницы и рельефные члены
У геев культ члена
и и говорю о том.и знаю семью,муж уехал в москву на заработки и остался жить там с парнем,бросив жену с ребенком .
я вижу у Вас сильное вдохновение от фото,не буду мешать

Kuma
19.03.2021, 20:37
и и говорю о том.и знаю семью,муж уехал в москву на заработки и остался жить там с парнем,бросив жену с ребенком .
я вижу у Вас сильное вдохновение от фото,не буду мешать

Если мы говорим о геях , они бы никогда не женились на женщинах
Парень был очевидно БИ

Kuma
19.03.2021, 20:38
И да
Вы не мешаете конечно же
Я уважаю любое мнение

Кэс
19.03.2021, 20:42
Если мы говорим о геях , они бы никогда не женились на женщинах
Парень был очевидно БИ
ну и что,хоть би ,хоть пи.По факту мужика увели конкуренты

Лис
19.03.2021, 21:05
Kuma, прекрасные фото, спасибо.

И да, нет бывших геев и лесбиянок, если мужик ушел от жены к мужику, значит изначально была такая предрасположенность. И да, он би. А может впоследствии и транс, кто знает. Натуралы вечно все перепутают, потому что тему предмета им видите ли лень изучать, главное ярлычок повесить.

Kuma
19.03.2021, 21:26
ну и что,хоть би ,хоть пи.По факту мужика увели конкуренты

Конкуренты у женщины только женщины , только она может увести настоящего натурала из семьи
А если человек би женат на женщине , она должна понимать , что увести его могут и женщины и мужчины это во первых , во вторых если есть любовь - никто не конкурент , а если ее нет - ну какая тогда жизнь ?

Лис
19.03.2021, 21:30
Если человек реально любит, никто его никуда не уведет. А если обычный блядун - так его и собака уведет.
Все зависит от наших желаний. От нашей морали.
Если женщина любит женщину, она на других и не посмотрит. А если женщин - б***, здесь все ясно.
Независимо от пола, возраста, гендера и вероисповедания. Вообще ни от чего не зависит.
Только от желания.
Поэтому увели, значит увелся.

crimeariver
19.03.2021, 22:02
@Лис,

Увести человека нельзя, он сам уходит обычно.))

Лис
19.03.2021, 22:04
@crimeariver, я так и сказал. Мы сами за все несем ответственность. Поэтому и измен нет. Их в принципе не может быть.

crimeariver
19.03.2021, 22:10
@Лис,

Ай, я последнее предложение не прочитала, но мысли у нас совпали по этому вопросу.

Монстр
19.03.2021, 22:20
Всё больше людей выбирают нетрадиционный способ любьви. Пока ещё они относяться к сексуальному меньшисву, но с такими темпами и активностью ихних представителей, скоро поменяемся местами.
Поискала тем на форуме и не нашла. Наверно было бы полезно поговорить и об этом негативном явлении?

С разрешения админа (https://realax.ru/showthread.php?p=940908#post940908) :
Почему гомосексуализм был исключен голосованием из списка психиатрических заболеваний?
Источник https://thesolution.ru/pochemu-gomoseksualizm-iskluchili-golosovaniem-iz-spiska-psihiatricheskih-zabolevanii/[/HIDE]
О раковой опухали (https://realax.ru/showpost.php?p=907471&postcount=3377)

Я всегда знал что они больные люди.
Правда у меня метод лечения радикальный.

crimeariver
19.03.2021, 22:23
Я всегда знал что они больные люди.
Правда у меня метод лечения радикальный.

А вы доктор? Нет такого мнения в современном медицинском мире.

Монстр
19.03.2021, 23:08
А вы доктор? Нет такого мнения в современном медицинском мире.

Ну современных докторов пролечили самих заразив искусственно толерастией.

Лис
19.03.2021, 23:10
Он не доктор, он гомофоб. Трус.

Монстр
19.03.2021, 23:13
Он не доктор, он гомофоб. Трус.

Ага. Боюсь заразиться от тебе подобных толерастией или педерастией.

Кэс
19.03.2021, 23:17
Ну современных докторов пролечили самих заразив искусственно толерастией.
Беги,отсюда,ща ТС наваляет,я прикрою)

Я что хочу спросить,люблю Европейске кино.Откуда такое засилье там
в кинопремиях геев-режиссеров и в жюри?

Монстр
19.03.2021, 23:23
Беги,отсюда,ща ТС наваляет,я прикрою)

Я что хочу спросить,люблю Европейске кино.Откуда такое засилье там
в кинопремиях геев-режиссеров и в жюри?

Правила такие. Показывали абсурдную ситуацию. В каком-то американском штате был сбор врачей кардиологов. Так там по закону!! должно было присутствовать определённое число чёрных и геев.
Вот интересно, а если среди кардиологов не нашлось столько педерастов их что, насильно в педики посвящали?
Это скоро так в кафе решат друзья компашкой собраться а им полиция предъявит что среди них недобор по педерастам и надо расходиться иначе это нарушение закона

Лис
20.03.2021, 00:09
Увести человека нельзя, он сам уходит обычно.))
Обычно уходит тогда, когда мало дают. Или как отработанная схема - понаслаждался и пошел наслаждаться в другие типа отношения. Поэтому и считается что у человека куча любовей за жизнь. А иногда это еще особым видом любви объясняется. Когда это просто натуральное бля***во.

Kuma
20.03.2021, 00:10
Беги,отсюда,ща ТС наваляет,я прикрою)

Я что хочу спросить,люблю Европейске кино.Откуда такое засилье там
в кинопремиях геев-режиссеров и в жюри?

Просто там не бояться признать
А наши сидят по шкафам , хотя геев у нас больше половины

Мелисента
20.03.2021, 00:12
@Монстр, кнопкой жалобы пользоваться никто не запрещает. В отличие от публичного выяснения отношений на форуме. Для этого есть личка. Еще лучше - список игнорирования.

Kuma
20.03.2021, 00:13
Ага. Боюсь заразиться от тебе подобных толерастией или педерастией.

Вам не надо бояться
Вы уже

Монстр
20.03.2021, 00:14
Вам не надо бояться
Вы уже

Кума, тебе когда я на хвост успел наступить?

Kuma
20.03.2021, 00:15
Кума, тебе когда я на хвост успел наступить?

А разве успел ?

Лис
20.03.2021, 00:16
Просто там не бояться признать
Иногда проскальзывает. Но очень быстро ускользает.
Думаю, страшно быть не как все. А у страха глаза велики.
Поэтому проще ненавидеть, запрещать, вести себя как идиоты, высмеивать, чем сесть и разобраться почему так и что дальше с этим делать.

Kuma
20.03.2021, 00:16
31486

Монстр
20.03.2021, 00:17
А разве успел ?

Ну раз хамишь, значит видимо да

Kuma
20.03.2021, 00:18
Иногда проскальзывает. Но очень быстро ускользает.
Думаю, страшно быть не как все. А у страха глаза велики.
Поэтому проще ненавидеть, запрещать, вести себя как идиоты, высмеивать, чем сесть и разобраться почему так и что дальше с этим делать.

Не думаю что страшно
Все все знают , живут , например тот же Лазарев и Билан , с мужьями , спокойно , но не афишируют , потому что деньги
Гастроли , концерты
Заработок потеряют

Kuma
20.03.2021, 00:19
Ну раз хамишь, значит видимо да

Ну что вы
Я не умею хамить
Я понимаю как трудно осознать себя человеком не традиционной ориентации
Вам помогут , вы только не переживайте

Монстр
20.03.2021, 00:23
Ну что вы
Я не умею хамить
Я понимаю как трудно осознать себя человеком не традиционной ориентации
Вам помогут , вы только не переживайте

Ну вот опять...

Лис
20.03.2021, 00:23
У публичных свои страхи. Там мне ясно. Но достается не тем кто в тренде каждый день, а простым смертным.

У меня пара друзей геев. Несколько лет назад их арестовали в центре города за то, что один другого за руку держал. А точнее под локоть.
Вот это что за идиотизм?? То есть выходит опять двойной стандарт.
И ладно бы это удивляло. Но не удивляет.

Удивляет другое. Что мы оказывается в цивилизации при этом всем живем, а не в средние века.

Kuma
20.03.2021, 00:24
31488

Kuma
20.03.2021, 00:27
У публичных свои страхи. Там мне ясно. Но достается не тем кто в тренде каждый день, а простым смертным.

У меня пара друзей геев. Несколько лет назад их арестовали в центре города за то, что один другого за руку держал. А точнее под локоть.
Вот это что за идиотизм?? То есть выходит опять двойной стандарт.
И ладно бы это удивляло. Но не удивляет.

Удивляет другое. Что мы оказывается в цивилизации при этом всем живем, а не в средние века.
Есть популярный Карен Шаинян , женат , совершенно спокойно имеет двоих детей
Но жуткий пиарщик, бомбит на угнетении
Перебарщивает , имхо
По большей части всем пофиг
Ну или дебилы полицейские попадаются

Kuma
20.03.2021, 00:29
Модель , если кому интересно
Родригу Яла , Валенсия

Лис
20.03.2021, 00:33
Модель , если кому интересно
Мне интересно. А где еще посмотреть?

Kuma
20.03.2021, 00:38
Мне интересно. А где еще посмотреть?

YALA (@x_yala) • Instagram photos and videos (https://instagram.com/x_yala?igshid=1xfox1akh0c66)


MORPHOSIS: Model : Rodrigo Yala (part 2) by José Martínez NSFW ! (https://morphoman.blogspot.com/2017/11/model-rodrigo-yala-part-2-by-jose.html?m=1)

Мелисента
20.03.2021, 00:47
@Монстр,
Kuma, лучше без разборок и переходов на личности.

Лис
20.03.2021, 00:50
Kuma, спасибо. Завораживают такие фотки))

crimeariver
20.03.2021, 00:51
Я что хочу спросить,люблю Европейске кино.Откуда такое засилье там
в кинопремиях геев-режиссеров и в жюри?

Возможно они довольно креативны. Я вот не знаю какой ориентации мои любимые режиссеры, меня больше сами фильмы интересуют.

Кэс
20.03.2021, 00:55
Я биографии потом смотрю ,год назад смотрела "Назови меня своим именем",именитый уже режиссер.Там пропаганда практически, однополой,именно мужской любви,оч красивый фильм...

Лис
20.03.2021, 01:00
Я вот не знаю какой ориентации мои любимые режиссеры, меня больше сами фильмы интересуют.
А если бы вдруг узнала, фильмы тебе сразу бы разонравились?

crimeariver
20.03.2021, 01:03
А если бы вдруг узнала, фильмы тебе сразу бы разонравились?

Почему? Просто меня это не интересовало как-то. Я думаю, что актерам сложнее. Им же зритель должен верить.

Kuma
20.03.2021, 01:03
Я биографии потом смотрю ,год назад смотрела "Назови меня своим именем",именитый уже режиссер.Там пропаганда практически, однополой,именно мужской любви,оч красивый фильм...

Там просто экранизация книги Андре Асимана
Книга - Дневник воспоминаний взрослого мужчины о своей первой любви
Книга о любви , собственно

Кэс
20.03.2021, 01:06
я про фильмы ответила)

Kuma
20.03.2021, 01:08
я про фильмы ответила)

В фильме тоже самое
Не заметила пропаганды
Лука Гуаданиньо сам в браке с мужчиной , зачем ему ещё что то пропагандировать

Кэс
20.03.2021, 01:10
В фильме тоже самое
Не заметила пропаганды
Лука Гуаданиньо сам в браке с мужчиной , зачем ему ещё что то пропагандировать
ну вы не заметили,а я заметила.не надо просвещать,я тоже Гуглю)

Лис
20.03.2021, 01:10
Сообщение от Лис
А если бы вдруг узнала, фильмы тебе сразу бы разонравились?
Почему? Просто меня это не интересовало как-то.
Не, я просто к тому что есть такие. Смотрят фильмы, нравится, даже в восторге. но как только узнают что режиссер нетрадиционной ориентации - начинается гомофобия.
Я рад что ты не такая. Что все таки отделаешь искусство от человека. И человека от искусства.

Kuma
20.03.2021, 01:22
ну вы не заметили,а я заметила.не надо просвещать,я тоже Гуглю)

А что заметили ?
Какие сцены вас натолкнули на мысль что вот гетеро мужчина посмотрит и перейдет на сторону офигенного секса со стимуляцией простаты ? :podmigivanie:

Кэс
20.03.2021, 01:56
А что заметили ?
Какие сцены вас натолкнули на мысль что вот гетеро мужчина посмотрит и перейдет на сторону офигенного секса со стимуляцией простаты ? :podmigivanie:
Не сцены,там само мужское начало ,однополое во главе угла.И у него это во многих фильмах проскальзывает, читала рецензии.Короче,мужик-царь зверей.Там даже исторически они примеры приводят.
Тут не про кино же тема)

Kuma
20.03.2021, 02:30
Не сцены,там само мужское начало ,однополое во главе угла.И у него это во многих фильмах проскальзывает, читала рецензии.Короче,мужик-царь зверей.Там даже исторически они примеры приводят.
Тут не про кино же тема)
Это как оно там во главе угла оказалось ?
И кто там царь зверей ?
У ГГ и девушка есть
Тема конечно не про кино , но мы же о меньшинствах ? Значит не офтоп

Лис
20.03.2021, 02:40
Я полагаю, так как мы уже все поняли что Кэс не умеет ни читать. ни смотреть фильмы, она и здесь сути не поняла. Может стоит посоветовать смотреть фильмы попроще.

Kuma
27.03.2021, 23:07
31568

31569

Sandy
27.03.2021, 23:16
Я полагаю, так как мы уже все поняли что Кэс не умеет ни читать. ни смотреть фильмы, она и здесь сути не поняла. Может стоит посоветовать смотреть фильмы попроще.
Протестую против включения меня в сообщество - "мы" :radost:
Я фильм не смотрела, понятия не имею, верные выводы или нет.

Kuma
27.03.2021, 23:18
Протестую против включения меня в сообщество - "мы" :radost:
Я фильм не смотрела, понятия не имею, верные выводы или нет.

И книгу не читали ?

Лис
27.03.2021, 23:18
Протестую против включения
Хорошо. Исключаю вас оттуда. включаю свое альтер эго.

Sandy
27.03.2021, 23:21
И книгу не читали ?
А надо? :hz:

Kuma
27.03.2021, 23:21
А надо? :hz:

Хорошая книга
Советую

Kuma
27.03.2021, 23:23
31570

Sandy
27.03.2021, 23:24
Хорошая книга
Советую
Не знаю, что и сказать.. Вроде совет безвозмездный, но как бы и не при делах.
Мне рецензии на фильм хватило, чтобы уже и не интересно стало.

Лис
27.03.2021, 23:41
Вы про какую книгу?

Kuma
28.03.2021, 00:04
Вы про какую книгу?

Андрэ Асиман
Если мы о фильме

Лис
28.03.2021, 00:05
Фильм мне понравился, книгу я не читал. Но фильм очень неплох.

Kuma
28.03.2021, 00:09
Фильм мне понравился, книгу я не читал. Но фильм очень неплох.

Из горяченького - сериал Близкие друзья
Довольно старый , но горячий :podmigivanie:
31571

Kuma
28.03.2021, 00:10
Главного героя играет махровый натурал

Лис
28.03.2021, 00:27
Из горяченького - сериал Близкие друзья
Засмотрен до дыр. Все серии наизусть. Каждый год смотрю по 2-3 раза.

Kuma
28.03.2021, 01:08
Засмотрен до дыр. Все серии наизусть. Каждый год смотрю по 2-3 раза.

О !
Бразер !:podmigivanie:
Как насчёт фикбука ?

Kuma
28.03.2021, 01:30
А " Поза ? "

Лис
28.03.2021, 01:37
Kuma, на фикбуке я есть. К сожалению.

Kuma
28.03.2021, 09:09
Kuma, на фикбуке я есть. К сожалению.

Почему же к сожалению ?

Лис
28.03.2021, 13:28
Потому что фикбук это шлак.
И гомна там больше чем хороших вещей, увы.
Поэтому помимо КФ, я еще на ру.фф.нет

Лис
28.03.2021, 14:49
https://realax.ru/saveimages/2021/03/28/1wfwanlzxusvvpvg.jpg

Sigita
28.03.2021, 16:28
https://realax.ru/saveimages/2021/03/28/1wfwanlzxusvvpvg.jpg
Это политика. Выигрывает тот, кого надо продвинуть.
Ничего нового.

Sigita
28.03.2021, 17:00
https://www.facebook.com/100025802102922/videos/799434364259960

Лис
28.03.2021, 19:51
Да ясно что все политика. Я вообще не о том.

Sigita
28.03.2021, 19:58
ПОБЕГ ИЗ ТРАНС-МАНЯМИРКА: ДЕСЯТКИ РАСКАЯВШИХСЯ ТРАНСГЕНДЕРОВ РАССКАЗЫВАЮТ ПРАВДУ О САМОЙ БОЛЬШОЙ ОШИБКЕ ИХ ЖИЗНИ (https://vk.com/volk_gomofob?w=wall-47267385_608067)

Хейер ссылается на многочисленные исследования, показывающие, что половая дисфория часто сопровождается другими психическими состояниями, такими как DID, биполярное расстройство, депрессия и обсессивно-компульсивные расстройства. Если прежде всего заняться терапией этих состояний, то половая дисфория сходит на нет без какой-либо необходимости в хирургических операциях и гормональных манипуляциях. Но это, кажется, тщательно охраняемый секрет политических и медиа-активистов, заинтересованных в продвижении политики идентичности в целом и гендерной идеологии в частности.

Лис
28.03.2021, 20:09
О, эту анти-пропагандную херню я читал уже. Православный сайтец.
Все до буквы лживые речи. Деньги же не пахнут. Проплаченные статейки.
Наверняка пролайферы, от них вся эта хрень прет, мать их ити. Как только такой фигней есть время у людей заниматься??

Лири
28.03.2021, 20:18
ПОБЕГ ИЗ ТРАНС-МАНЯМИРКА: ДЕСЯТКИ РАСКАЯВШИХСЯ ТРАНСГЕНДЕРОВ РАССКАЗЫВАЮТ ПРАВДУ О САМОЙ БОЛЬШОЙ ОШИБКЕ ИХ ЖИЗНИ (https://vk.com/volk_gomofob?w=wall-47267385_608067)

Ну вот я тоже иногда удивляюсь, почему же раньше, лет сто назад, например, двести не было столько женщин, считающие себя мужчинами и мужчин, считающих, что они- женщины.
И да, это расстройство. Считать себя не тем, кем являешься на самом деле.

Sigita
28.03.2021, 20:20
Православный сайтец.
Вообще-то автор книги Уолт Хейер
Автор Уолт Хейер ведёт хронику историй таких людей в своей новой книге «Пережившие транс-жизнь» (Trans Life Survivors). В ней опубликованы истории 30 человек из сотен написавших о том, что многие из них считают «самой большой ошибкой их жизни».

Arya
28.03.2021, 20:27
Ну вот я тоже иногда удивляюсь, почему же раньше, лет сто назад, например, двести не было столько женщин, считающие себя мужчинами и мужчин, считающих, что они- женщины.
как знать...
может раньше за это могли и убить?

Лири
28.03.2021, 20:32
Ну раньше люди сами умирали в достаточно молодом по современным меркам возрасте, от условий жизни. Если не знать какая-нибудь. Кому надо убивать то кого-то, когда работать надо было, семьи создавать. А то бедная старость, нищета. Это как-то хорошо голову на место ставило - житейские вопросы.

Arya
28.03.2021, 20:34
старость, нищета.
всё проблемы от наличия свободного времени?
и раньше были такие люди. Только об этом никто не говорил. Да и сейчас многие не осмеливаются.

Лири
28.03.2021, 20:39
Я не знаю, от чего такие проблемы) Мне таких людей не понять. Есть понятие нормы. Женщины и мужчины. Есть женский мозг и мужской. Женская душа и мужская. Женское тело и мужское. И хоть как себя назови. Мозг будет работать по - женски, тело будет вести женскую жизнь, душа - женщина. И что свои фантазии, как не болезнь? И в отношении мужчины, возомнившим себя женщиной, все так же.

Лис
28.03.2021, 20:40
может раньше за это могли и убить?
Таких на кострах инквизиции сжигали православные и такие как Лири. Потому что те не подходили под их мировоззрения и стереотипы.

Лири
28.03.2021, 20:42
Православные никого не сжигали. Уймитесь, Анна, уже.

Sigita
28.03.2021, 20:44
Таких на кострах инквизиции сжигали православные и такие как Лири. Потому что те не подходили под их мировоззрения и стереотипы.
Обычно рак организма уничтожают всеми возможными методами.

Лис
28.03.2021, 20:45
Всегда такие были. Испокон веков. И на Олимпе даж.
Просто некоторые считали что они какие-то не такие.
Ну вот как фашисты считали что евреи и поляки какие-то не такие.
И сжигали их в печах.
Здесь вот тоже самое. Только еще с Верой В Бога на устах.
Мол, Бог с нами!!! Йаахху!!!

Лири
28.03.2021, 20:46
Ну, в православии за таких людей молятся) Перед образом Богородицы "Неупиваемая чаша" например.

Arya
28.03.2021, 20:46
Есть понятие нормы. Женщины и мужчины.
Разумеется. Есть женищны и мужчины. Именно их союз способен дать продолжение рода. И?
Почему фантазии это болезнь? Да и что тут норма? Если ты замечаешь красоту другой женщины, это уже получается не норма? Или не норма когда это у тебя это вызывает сексуальное желание? Так а грань тут очень тонкая.

Arya
28.03.2021, 20:48
Обычно рак организма уничтожают всеми возможными методами.
а зачем кого то уничтожать? Они как то вредят, мешают жить другим?

Sigita
28.03.2021, 20:49
Всегда такие были. Испокон веков. И на Олимпе даж.
Содома и Гомора.
И знаем чем всё это закончилось...

Лири
28.03.2021, 20:49
Нет, речь о трансах. Тех, кто имея тело, разум, душу определенного пола упорно себя считает противоположным. Про сексуальное влечение речи нет. Дело в мозгу, в самовосприятии. Это не здоровое состояние. Об этом, собственно, человек и книгу написал. Как помутнение проходило, а поздно. Об этом речь.

Лис
28.03.2021, 20:50
А еще есть бесполые животные и растения. Они видимо тоже под чьи-то стереотипы не подходят. Но их кстати, бесполых очень даже едят в некоторых странах. К примеру, разные сорта осьминогов. То есть как жрать - им пол не важен, а как если они совокупляются с теми и этими - то фууу. Двойные стандарты.

Arya
28.03.2021, 20:53
Нет, речь о трансах. Тех, кто имея тело, разум, душу определенного пола упорно себя считает противоположным. Про сексуальное влечение речи нет. Дело в мозгу, в самовосприятии. Это не здоровое состояние. Об этом, собственно, человек и книгу написал. Как помутнение проходило, а поздно. Об этом речь.
Так таким операцию делают не сразу.
Они сначала долго сами в себе разбираются, хотят к психологу. Потом пьют гормоны. И только потом операция. То есть это не силикон в сиськи накачать. Тут люди в этом варятся сначала годами.

Лири
28.03.2021, 20:54
Вот если бы мы были бесполыми, то и вопросов про изменённые состояния психики бы не стояло. А нас создали женщинами и мужчинами.

Sandy
28.03.2021, 20:54
не таких людей не понять.
Примите тринадцатую заповедь Карла Сагана- учись)
Ибо все, что Вами обозначено в посте- опровергнуто наукой.
Нет женского мозга, нет мужского мозга. Тело крайне не однозначно в определении пола и гендера,
и на все это воздействуют гены.
А уж о работе мозга по-женски, по- мужски- простите, совсем и не смешно.
На мой взгляд, с Вашей стороны было бы честнее ограничить высказывание собственным непониманием, и не выдавать свои мнения о явлениях- за факты, в обоснование мнения,
так как соответствующей научной информации в наше время предостаточно)

А думать, конечно, как Вам угодно, Ваше право.

Лис
28.03.2021, 20:55
@Гильотина, она видимо о трансгендерах. У них просто пол один гендер другой. Как у меня вот.
Просто Лири не понять. Но она и не пыталась, она просто сразу на таких крест ставит.

Arya
28.03.2021, 20:55
Как помутнение проходило, а поздно. Об этом речь
Кто то может и жалеет ( я даже в этом уверена на 100 % ). Да и по здоровью это бьёт сильно.
Но прям что бы массово?

В конце концов. Люди взрослые. Ну хотят менять свой пол туда-сюда... да на здоровье.

Лири
28.03.2021, 20:56
Так таким операцию делают не сразу.
Они сначала долго сами в себе разбираются, хотят к психологу. Потом пьют гормоны. И только потом операция. То есть это не силикон в сиськи накачать. Тут люди в этом варятся сначала годами.

Ну я знаю, что не сразу. А видите как, кто все это прошёл, потом жалеют. Значит, что-то меняется, значит, это не врождённое состояние. И это можно исправить. Я так понимаю.

Arya
28.03.2021, 20:57
@Гильотина, она видимо о трансгендерах. У них просто пол один гендер другой. Как у меня вот.
Просто Лири не понять. Но она и не пыталась, она просто сразу на таких крест ставит.
да, я тут немного запулась. Вроде тема о сексаульных меньшинств. Я про них начала.
Хотя трансгендеры где-то рядом. Но всё же это немного другое. Гомо не отрицают свой пол, им просто нравится люди своего пола.

Sandy
28.03.2021, 20:58
это не врождённое состояние. И это можно исправить.
Трансгендерность?????
Нет, нельзя исправить.
Возможно изнасиловать личность до самоубийства.
Но для социума это- нормальная практика)

Лис
28.03.2021, 20:59
@Гильотина, не, вы не запутались, вы по адресу. Просто тема уже уплыла... может и с моей подачи, фиг знает.
Но если так, то удаляюсь.
Есть люди которые априори гомофобы. Так что остерегайтесь просто.

Лири
28.03.2021, 20:59
Примите тринадцатую заповедь Карла Сагана- учись)
Ибо все, что Вами обозначено в посте- опровергнуто наукой.
Нет женского мозга, нет мужского мозга. Тело крайне не однозначно в определении пола и гендера,
и на все это воздействуют гены.
А уж о работе мозга по-женски, по- мужски- простите, совсем и не смешно.
На мой взгляд, с Вашей стороны было бы честнее ограничить высказывание собственным непониманием, и не выдавать свои мнения о явлениях- за факты, в обоснование мнения,
так как соответствующей научной информации в наше время предостаточно)

А думать, конечно, как Вам угодно, Ваше право.
Ну вообще про мужской и женский мозг учёные говорят. https://youtu.be/02vWinz34mk
Так что Вам бы вот про заповедь не суди хорошо бы вспомнить)
Если что, я таких людей не сужу, а жалею. Искренне.

Arya
28.03.2021, 21:00
А видите как, кто все это прошёл, потом жалеют.
ну их и до этого что-то не устраивало.
Возможно там нужен хороший психолог. Возможно это чистый гомосексуалист. И пол менять не надо... Просто принять себя таким каким ты есть

Лири
28.03.2021, 21:01
да, я тут немного запулась. Вроде тема о сексаульных меньшинств. Я про них начала.
Хотя трансгендеры где-то рядом. Но всё же это немного другое. Гомо не отрицают свой пол, им просто нравится люди своего пола.

Я вообще с Сигитой обсудила её пост)))
А гомо да, не отрицают.

Sandy
28.03.2021, 21:01
Ну вообще про мужской и женский мозг учёные говорят.
Не читайте устаревшую "желтую прессу"
Интеренет известная помойка и возможно найти любой мусор)
Эти сведения давно опровергнуты)

Лис
28.03.2021, 21:02
это не врождённое состояние. И это можно исправить.
Давай мы тебя исправим. Чета ты какая-то не такая. Не подходишь под мой стереотип и ваще.
И посмотрим как это будет. Я электрошок уже приготовил, знаковая в психушке работает.
Исправим твою гетеро-натуральность. Прям вот будешь знать можно или нет, на практике.
И детям потом покажешь, вот мол, это истинный факт.

Arya
28.03.2021, 21:02
Ну вообще про мужской и женский мозг учёные говорят.
мозг, это наверное чуть ли единственное в человеке, что ещё пытаются понять учёные
И каждый им крутит как ему удобно.

Sigita
28.03.2021, 21:02
а зачем кого то уничтожать? Они как то вредят, мешают жить другим?
Потому что гомосексуализм это культура сметри и для общества она губительна.
Как злокачестенная опухаль.
И к сожадению она тепрь так увеличилась, что надо принимать радикальные меры.

Мелисента
28.03.2021, 21:04
И к сожадению она тепрь так увеличилась, что надо принимать радикальные меры.
Католическая церковь снова стала к этому призывать?

Jim
28.03.2021, 21:05
Сам я не гей, мальчики меня вообще не привлекают, но, в принципе, жили же в Древней Греции кромешные геи, и ничего - великая цивилизация. Я не вижу в этом какого-то упадка человечества. Другое дело, это напоминает какое-то навязывание, штурм мозга в данную сторону, словно... внедрение культурной установки. И это уже напрягает: зачем это делается? Возникает ощущение, что это мировая пиар-компания: и если одни просто устроены так, что не могут быть натуралами, то вторым вбивают в голову идеалы "современного просвещенного восприятия идентичности". И это настораживает, потому что оно превращается в какое-то кредо современного человека, а зачем и кому нужен такой современный просвещенный человек... вопрос интересный.

Лири
28.03.2021, 21:06
Не читайте устаревшую "желтую прессу"
Интеренет известная помойка и возможно найти любой мусор)
Эти сведения давно опровергнуты)

Ой, знаете. Татьяна Черниговская-всемирно признанная учёная. Пока никто её званий не лишал. Так что просто послушайте, это как минимум не навредит)

Arya
28.03.2021, 21:06
Потому что гомосексуализм это культура сметри и для общества она губительна.
Как злокачестенная опухаль.
И к сожадению она тепрь так увеличилась, что надо принимать радикальные меры.


стало больше людей - стало больше таких. Это кстати очень нормально и естественно.

Есть даже опыты там на мышах (или ком то ещё). Что при достижении определенного уровня/численности - начинается природная регуляция кол-ва новых осыбей. В том числе и через создание гомо-пар, остутсвия влечения к противоположному полу и т.п.
Так что точно надо лечить?

Sigita
28.03.2021, 21:09
Католическая церковь снова стала к этому призывать?
Нет. Пишу то, что думаю я.
Уточню - радикальные методы это принудительное лечение.
При чём думаю что принудительно надо лечить большинсвто психически больных, а не спрашивать их мнения...

Sandy
28.03.2021, 21:10
Есть люди которые априори гомофобы.
Когда я читала о генетических и биологических факторах, влияющих на то, каким будет пол человека, насколько все это сложно и неоднозначно, какие сложности возникают у людей, рождающихся с нетрадиционными признаками пола, я испытывала ужас.
Представить страшно, что испытывает ребенок, не воспринимающий все- "как надо", ты должен(на) , но чувствующий себя совершенно по-другому. Какой прессинг испытывает в период взросления. Как сложно заявить открыто- да, я такой ( такая).
И хотелось бы этих гомофобов, как в кино, поместить в эти ситуации, заставить на своей шкуре это все испытать, а потом посмотреть на их воззрения)

Лири
28.03.2021, 21:10
Если бы можно было исправить гомосексуализм, безнасильственным методом, я была бы счастливее)

Arya
28.03.2021, 21:10
Сам я не гей, мальчики меня вообще не привлекают, но, в принципе, жили же в Древней Греции кромешные геи, и ничего - великая цивилизация. Я не вижу в этом какого-то упадка человечества. Другое дело, это напоминает какое-то навязывание, штурм мозга в данную сторону, словно... внедрение культурной установки. И это уже напрягает: зачем это делается? Возникает ощущение, что это мировая пиар-компания: и если одни просто устроены так, что не могут быть натуралами, то вторым вбивают в голову идеалы "современного просвещенного восприятия идентичности". И это настораживает, потому что оно превращается в какое-то кредо современного человека, а зачем и кому нужен такой современный просвещенный человек... вопрос интересный.
Я бы не сказала что есть именно пропаганда.
Скорее говорят что такие люди есть, и это нормально. Не конец света.
Что если ты себя так чувствуешь, надо принимать себя. А не ломать ради правильной картинки для общества: муж-мужчина, жена-женщина и2-3 ребёнка.
То есть люди в этом стали более свободны.

Другое дело, что раньше это было под запретом. И да, принятие такого идёт со скрипом. И может стратегия не самая удачна была выбрана. Но. что есть, то есть.

Sigita
28.03.2021, 21:11
стало больше людей - стало больше таких.
Гомосексульных рождается 2 процента людей и от количества это не зависит.
Сколько процентов сейчас наверное невозможно сощитать.

Sandy
28.03.2021, 21:11
Так что просто послушайте, это как минимум не навредит)
Она биолог? Генетик? Может эпигенетик?
Или нейролингвист?

Arya
28.03.2021, 21:11
Если бы можно было исправить гомосексуализм, безнасильственным методом, я была бы счастливее)
а зачем вам это? Какая выгода лично для вас?

Sandy
28.03.2021, 21:13
Если бы можно было исправить гомосексуализм, безнасильственным методом, я была бы счастливее)
Практикуйте истинно Христианское смирение, но не принципы фашистской евгеники в основу собственного счастья) ИМХО

Мелисента
28.03.2021, 21:13
@Sigita, ой, тебя сейчас на вилы подняли бы все литовские либералы и борцы за свободы. Принудительное лечение - больше не ваш метод. Даже скорая без желания на то пациента не может ничего сделать.
Так что мнение на сей счет ты, конечно, иметь можешь, но и времена давно не те - гомосексуализм больше не является преступлением с точки зрения закона.

Arya
28.03.2021, 21:14
о генетических и биологических факторах, влияющих на то, каким будет пол человека, насколько все это сложно и неоднозначно,
вот именно

только уровень тестерона у беременной может наломать дров...

Лири
28.03.2021, 21:14
Она биолог? Генетик? Может эпигенетик?
Или нейролингвист?

Она вообще спец по мозгу)) Доктор биологических наук, и нейролингвист тоже, и ещё звания есть. Или как они называются, степени)

Jim
28.03.2021, 21:14
Я бы не сказала что есть именно пропаганда.
Скорее говорят что такие люди есть, и это нормально. Не конец света.
Что если ты себя так чувствуешь, надо принимать себя. А не ломать ради правильной картинки для общества: муж-мужчина, жена-женщина и2-3 ребёнка.
То есть люди в этом стали более свободны.

Другое дело, что раньше это было под запретом. И да, принятие такого идёт со скрипом. И может стратегия не самая удачна была выбрана. Но. что есть, то есть.
Ну есть же две стороны: одна частная, другая - широко-общественная. Я не против геев, но это нарастает в установку, навязывание, а это не то что бы замечательное явление.

Лири
28.03.2021, 21:14
Практикуйте истинно Христианское смирение, но не принципы фашистской евгеники в основу собственного счастья) ИМХО

Ну вот после Вас, дорогая)

Sandy
28.03.2021, 21:15
Она вообще спец по мозгу))
Таких не существует.
Нет вообще спецов ни в какой сфере науки)

Лири
28.03.2021, 21:16
а зачем вам это? Какая выгода лично для вас?

Ну есть) Пока вот только молитва остаётся)

Sandy
28.03.2021, 21:16
Ну вот после Вас, дорогая)
Вот и следуйте за мной)
Ибо у меня нет никаких претензий к тому, что создано природой, а именно- к отличим у людей)

Arya
28.03.2021, 21:16
Ну есть же две стороны: одна частная, другая - широко-общественная. Я не против геев, но это нарастает в установку, навязывание, а это не то что бы замечательное явление.
ну и как это можно навязать?

вот не нравятся вам мальчики... ну пусть под прессом вы обратите внимание на одного, даже полцелуетесь, а потом как гетеро будете обниматься с белым другом.
То есть, если в вас этого нету изначально, то ничего с вами не сделать. Разве что насильно заставить.

kotey
28.03.2021, 21:16
@Гильотина, ты ваще не десантник я тебе скажу. :scratch:

Лири
28.03.2021, 21:16
Таких не существует.
Нет вообще спецов ни в какой сфере науки)

Ну ок. Доктор биологических наук, изучает строение и свойства человеческого мозга)

Sigita
28.03.2021, 21:17
@Sigita, ой, тебя сейчас на вилы подняли бы все литовские либералы и борцы за свободы. Принудительное лечение - больше не ваш метод. Даже скорая без желания на то пациента не может ничего сделать.
Так что мнение на сей счет ты, конечно, иметь можешь, но и времена давно не те - гомосексуализм больше не является преступлением с точки зрения закона.
Это не моя власть. Я за них не голосовала.

Arya
28.03.2021, 21:17
Она вообще спец по мозгу)) Доктор биологических наук, и нейролингвист тоже, и ещё звания есть. Или как они называются, степени)
в научной среде почти ни по одному вопросу нет единого мнения.

Arya
28.03.2021, 21:18
Ну есть) Пока вот только молитва остаётся)
Какая конкретно?

Лири
28.03.2021, 21:18
Вот и следуйте за мной)
Ибо у меня нет никаких претензий к тому, что создано природой, а именно- к отличим у людей)

У меня тоже нет претензий. Люди сами раскаиваются в смене пола, считают, что это помрачение было. Я им верю. Вот и все)

Arya
28.03.2021, 21:19
@Гильотина, ты ваще не десантник я тебе скажу. :scratch:
не гомофобка? =)

я ещё до бисексуальности людей не дошла)

Лири
28.03.2021, 21:21
в научной среде почти ни по одному вопросу нет единого мнения.

Ну, это же не значит, что нет исследований на данную тему. Есть уважаемые учёные, которые говорят о поле мозга. Видимо, они этот вопрос изучают. Не верить оснований у меня нет.
И уж точно это аргумент не затыкать меня по причине "сама придумала, такого не бывает")

crimeariver
28.03.2021, 21:21
Потому что гомосексуализм это культура сметри и для общества она губительна.
Как злокачестенная опухаль.
И к сожадению она тепрь так увеличилась, что надо принимать радикальные меры.

Насчёт увеличения весьма сомнительно, процент примерно одинаковый, просто в развитых обществах они перестали скрываться.

kotey
28.03.2021, 21:22
я ещё до бисексуальности людей не дошла)

Оно тебе зачем? Близко по духу или так, соседа поддерживаешь?

Лири
28.03.2021, 21:22
не гомофобка? =)

я ещё до бисексуальности людей не дошла)

))))) Не надо до них доходить. Вроде бы как на совете меньшинств решили, что бишки тоже люди))

Лис
28.03.2021, 21:22
@Sandy, у меня есть подруга, она генетик. Гетеро, обычная девушка. Муж, ребенок. И вот она во все это так же верила как наша Лири. А потом сын ей признался что он гей. И была катастрофа, слезы, истерики, вызывание психушки. При этом муж (сейчас уже бывший) нормально это воспринял, ну то есть без истерик. А онга с ее же слов... считала что это ее вина, что теперь ее ребенок в опасности. зная все эти Вичи и Спиды. Она как мать пыталась склонить его к гетеросексуальной жизни всю жизнь с тех пор как он ей признался. Сейчас ему 32, он открыто живет с мужчиной, правда к канаде. У них двое обычных детей, гетеро ориентации. Здесь он бы жить не смог. И Марина (его мама и моя приятельница) очень жалеет сейчас, что он уехал и она не может все назад вернуть. Потому что начала серьезно изучать вопрос и поняла, что ориентация это врожденная штука. Но она все ровно искала доказательства что не врожденная, хотела оказаться права. Но оказалась не права и сына по сути потеряла, единственного.

Так что прежде чем реально рассуждать о том, как и что... кто чувствует и как... нужно как минимум пройти через камин аут. Моя мама так же винила себя. Потом, уже через несколько лет, я сел с ней и объяснил ей доходчиво, что ее вины здесь нет и быть не может. Так решила природа. Никто не может спорить с природой. Значит это испытание. И его нужно пройти. Вот и все. Никаких тут нет грехов, гомофобии, страха и прочей фигни. Просто есть такие люди, стоит их уважать за мужество хотя бы (я не о себе, я в целом) жить той жизнью и бороться за ту жизнь которой они жить хотят.

Но страх гомофобии мне вполне понятен. Единственно что непонятно. почему с этим страхом не борются.

Jim
28.03.2021, 21:23
ну и как это можно навязать?

вот не нравятся вам мальчики... ну пусть под прессом вы обратите внимание на одного, даже полцелуетесь, а потом как гетеро будете обниматься с белым другом.
То есть, если в вас этого нету изначально, то ничего с вами не сделать. Разве что насильно заставить.
Это стереотип поведения, который закладывается в человека, и закладывается активно. Конечно, стереотип пьяного, бьющего жену мужика тоже тот еще, но и это не обстановка.

Sandy
28.03.2021, 21:23
строение и свойства человеческого мозга)
И твердит о том, что понятия не имеет, что такое - мозг.
Вникайте в тексты глубже.
Любой специалист изучает какой- то один из аспектов деятельности мозга.
У Черниговской такое мнение? Вас оно устроило?
Ищите альтернативные. Много мнений, разных.
И даже при наличии некоторых имеющихся отличий,
намного большее значение имеет социализация)
Именно от этого и было прежнее утверждение, так как изучали мозг взрослых людей.
С появлением новых технологий, позволивших изучать мозг маленьких детей,
прежняя концепция была опровергнута)

Arya
28.03.2021, 21:25
Ну, это же не значит, что нет исследований на данную тему. Есть уважаемые учёные, которые говорят о поле мозга. Видимо, они этот вопрос изучают. Не верить оснований у меня нет.
И уж точно это аргумент не затыкать меня по причине "сама придумала, такого не бывает")
Изучают) Вот только два учёных занимающихся одним вопросом, могут прийти к разным выводам)

Я немного в этом варюсь, точнее варилась))) было интересно наблюдать как два Гуру спорят)))

Лири
28.03.2021, 21:25
И твердит о том, что понятия не имеет, что такое - мозг.
Вникайте в тексты глубже.
Любой специалист изучает какой- то один из аспектов деятельности мозга.
У Черниговской такое мнение? Вас оно устроило?
Ищите альтернативные. Много мнений, разных.
И даже при наличии некоторых имеющихся отличий,
намного большее значение имеет социализация)
Именно от этого и было прежнее утверждение, так как изучали мозг взрослых людей.
С появлением новых технологий, позволивших изучать мозг маленьких детей,
прежняя концепция была опровергнута)

Ну вот с таким же пылом я призываю Вас прислушаться к ней, как к альтернативному Вам мнению) Вот, слушайте, изучайте)

Sandy
28.03.2021, 21:25
Просто есть такие люди, стоит их уважать за мужество хотя бы (я не о себе, я в целом) жить той жизнью и бороться за ту жизнь которой они жить хотят.
Да)

Arya
28.03.2021, 21:26
Оно тебе зачем? Близко по духу или так, соседа поддерживаешь?
если я пишу, значит мне надо)

Лири
28.03.2021, 21:26
Изучают) Вот только два учёных занимающихся одним вопросом, могут прийти к разным выводам)

Я немного в этом варюсь, точнее варилась))) было интересно наблюдать как два Гуру спорят)))

Гуру?) В Индии?)

Sandy
28.03.2021, 21:27
Ну вот с таким же пылом я призываю Вас прислушаться к ней, как к альтернативному Вам мнению) Вот, слушайте, изучайте)
И отбросить все сведения от нейробиологов, генетиков?
Поверить голословному от Черниговской, чья специализация- нейролингвистика?
Черниговская красиво рассуждает, но не всегда, простите, на мой взгляд, в ту степь)
Паники перед цифровизацией в социуме и без нее предостаточно)

Спасибо, но нет)

kotey
28.03.2021, 21:27
значит мне надо)

а, ну ок :thumbs_up:

Лири
28.03.2021, 21:29
И отбросит все сведения от нейробиологов, генетиков?
Поверить голословному от Черниговской, чья специализация- нейролингвистика?
Спасибо, но нет)

А можно ссылку на труд хоть одного нейробиолога, где мозг назван бесполым? Или, как обычно, ищите все сами?)

Лис
28.03.2021, 21:29
Татьяна Черниговская-всемирно признанная учёная.
Татьяна Владимировна не спец по мозгу, она нейтролингвист. И именно она говорит о том, что -

у каждого индивидуума мозг разный и самосознание тоже.

Исходя из данного тезиса можно только мечтать реально понять кого-то кто другой. И она об этом так же говорила в своих лекциях, на которые я ходил. А еще она очень часто критикует методы, которыми ученые сейчас изучают все и вся. Так же выражает мнение, что до конца другого человека нам не понять. И поэтому мы не можем заявлять о том, что для него там лучше и во благо. Так что не знаю чем вы Татьяну Владимировну слушали, но явно не тем местом которым это делал я.

Arya
28.03.2021, 21:29
Гуру?) В Индии?)
под Гуру я имела ввиду двух очень уважаемых и умных учёных. У которых на один вопрос оказалось ну совершенно разное мнение. И оба они говорили не от балды. А имели нечто подкрепляющие свои слова.

Sandy
28.03.2021, 21:30
А можно ссылку на труд хоть одного нейробиолога, где мозг назван бесполым? Или, как обычно, ищите все сами?)
Извините, гугл Вам в помощь)
Ищите, да обрящете)(с)
Уважать людей за то, какие они есть, возможно и без научных достижений.

Лири
28.03.2021, 21:30
под Гуру я имела ввиду двух очень уважаемых и умных учёных. У которых на один вопрос оказалось ну совершенно разное мнение. И оба они говорили не от балды. А имели нечто подкрепляющие свои слова.

А чем все закончилось?)

Arya
28.03.2021, 21:31
А чем все закончилось?)
каждый остался при своём) Так как однозначного ответа нету и сейчас)

Лис
28.03.2021, 21:32
Я не пойму причем здесь мозг и сексуальные меньшинства?

Та же Черниговская сказала:

"Мозг слишком сложный инструмент для того чтобы заявлять что-то наверняка. Мы изучаем. И долго еще будем. Однозначного ответа "что есть мозг?" - нет. И в ближайшие годы не появится. Так как и нет ответа "что есть такое сознание".