PDA

Просмотр полной версии : Сексуальные меньшинства


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 [49] 50 51 52 53 54 55 56

Лири
29.03.2021, 17:43
А еще раз повторяю, что чужая Душа- не Ваша епархия.
Или я не по-русски говорю?
Если Вам не понятна основная заповедь Христианства - "Не суди, да не судим будешь"(с)
Но Вы судите.. Не кого-то, а Бога и Его деяния)
Или считаете, что отличия в людях существуют, для того, чтобы кто-то демонстрировал свои истинную праведность перед Богом в форме осуждения кого-то в нарушение главной заповеди?

А как же" разделяйте тяготы друг друга"? И если любишь человека, то он не чужой уже. А заповедь возлюби ближнего, как самого себя, как раз и говорит, что нет чужих бед, и вообще, милосердие--самая большая добродетель, над всеми остальными.

Лири
29.03.2021, 17:46
Я не об этом, если в одном предложении и геи и больные, то кто-нибудь обидится. Верующие тоже обижаются, если их приравнивают к каким то группам, но сами этим грешат, скажем так.

А я назвала геев больными? В этом самом одном предложении. Речь о грехах. . И как от их последствий в молитве просят уберечь своих близких. И кого и как просят. Речь ровно об этом. А обижаться можно сколько угодно. Разве это мои проблемы? Если видят то, что хотят видеть.

Sandy
29.03.2021, 17:47
А как же" разделяйте тяготы друг друга"?
Это от апостолов?
Простите, у меня иные, более современные критерии для "разделения" тягот)
Каждому положен Богом его путь, и не мое дело на свой взгляд и на мое понимание
в деяние Бога ( какими созданы люди) вмешиваться.
А вот когда нестыковки именно в человеческом взаимодействии- на это и существуют
человеческие договоренности= моральные нормы)
Лично я предпочитаю с собственными тяготами разбираться без "милостиво сострадающих")
Современные моральные нормы просты- полезешь в мои дела без моего на то разрешения,
не пеняй за "в тыкву" с размаху_)

kazakolia
29.03.2021, 17:48
не отношусь к меньшинствам. не понимаю как можно ВЫБРАТЬ этот способ любви. это некое отклонение. ни одного натурала не сделать геем потому что модно, интересно и т.п.

Полностью с вам согласна.

crimeariver
29.03.2021, 17:51
@Лири,

А если человек не хочет, чтобы о нем молились? Не верит в это например? Нельзя же навязывать свой образ жизни другим? Даже врачи насильно не имеют право лечить взрослых дееспособных людей. Верующим никто не запрещает молиться, но зачем об этом здесь объявлять, особенно после сравнения меньшинств с больными людьми. Верующим понравится, если в тему о религии придут люди и начнут проводить подобные параллели?

Лис
29.03.2021, 17:51
Мне не ясно одно. Зачем человек который так ненавидит геев хочет разделять с ними его тяготы?
Опять показуха?

Sandy
29.03.2021, 17:52
Есть десять равнозначных)
То есть, вполне нормально одну из них (или несколько) не соблюдать, и жить спокойно?
Вот спасибо за уточнение..)
Тогда вообще не понятны претензии. Не блудят, не лгут, не убивают.
В чем проблема-то?
Грех-то в чем, если что-то даже из заповедей не важно?
А кстати.. В заповедях есть о гомосексуализме?

Лири
29.03.2021, 17:54
Это от апостолов?
Простите, у меня иные, более современные критерии для "разделения" тягот)
Каждому положен Богом его путь, и не мое дело на свой взгляд и на мое понимание
в деяние Бога ( какими созданы люди) вмешиваться.
А вот когда нестыковки именно в человеческом взаимодействии- на это и существуют
человеческие договоренности= моральные нормы)
Лично я предпочитаю с собственными тяготами разбираться без "милостиво сострадающих")
Современные моральные нормы просты- полезешь в мои дела без моего на то разрешения,
не пеняй за "в тыкву" с размаху_)

В православной культуре принято молиться, и о близких, любимых в том числе. Святым, Богу, Богородице, ангелам- хранителям. Общаться с ними. Это часть православной культуры, вероисповедания.Этой культуре много столетий, по молитвам Святых происходят чудеса, исцеления, облегчения тяжёлых ситуаций . Поэтому есть намоленные места, иконы, перед которыми молятся от тех или иных обстоятельств. Это законодательно поддерживается, опять же свободой этого самого вероисповедания.

crimeariver
29.03.2021, 17:54
А я назвала геев больными? В этом самом одном предложении. Речь о грехах. . И как от их последствий в молитве просят уберечь своих близких. И кого и как просят. Речь ровно об этом. А обижаться можно сколько угодно. Разве это мои проблемы? Если видят то, что хотят видеть.

Я уже частично выше ответила. Пьянство и наркоманство - болезни, которые лечат. Эти две категории были в одном предложении с меньшинствами.

Kuma
29.03.2021, 17:54
Есть, но Лири не из секты, хотя за рубежом православие считается чём-то устаревшим и называется ортодоксальной церковью.

Если бы Лири была , как она утверждает , православной и воцерковленной , она даже на сто метров не приблизилась к форуму , а уж тем более к ветке сексуальных меньшинств
А сейчас бы стояла вечерню в храме

Лири
29.03.2021, 17:54
Мне не ясно одно. Зачем человек который так ненавидит геев хочет разделять с ними его тяготы?
Опять показуха?

А с чего Вы взяли, что я ненавижу хоть одного гея?

Alex Алекс
29.03.2021, 17:54
ничего себе! вот это тема долгожитель
7 лет назад я здесь спорил с Сигитой, доказывая, что гомосексуалисты нормальные люди. что хороший или плохой человек, это никак не зависит от того с кем и как он спит. для меня это было есть и будет очевидно.
но!
господа, согласные со мной, поверьте ни Сигиту, ни любого другого гомофоба мы никогда не сможем убедить.

Sandy
29.03.2021, 17:55
Зачем человек который так ненавидит геев хочет разделять с ними его тяготы?
Может вариант- испытывать боль за кого-то и взять на себя ощущаемую их вину?
Но, по моему пониманию, такие порывы сострадания не афишируются
и не сопровождаются обвинениями вслух)

Лис
29.03.2021, 17:56
господа, согласные со мной, поверьте ни Сигиту, ни любого другого гомофоба мы никогда не сможем убедить.
Верим.
Мы пытаемся их понять.
Не чтобы изменить или переделать.
А просто чтобы для себя понять как с ними быть с нашей точки зрения.

Kuma
29.03.2021, 17:56
И как же законодательно у нас поддерживется православие ?
Если учитывать что страна многонациональная и многорелигиозная

Лири
29.03.2021, 17:57
Я уже частично выше ответила. Пьянство и наркоманство - болезни, которые лечат. Эти две категории были в одном предложении с меньшинствами.

Вот, а с точки зрения верующего, и то, и другое, и третье-- разрушительное состояние души, которое называется грех. По воздействию на посмертную участь души они равны. Это верующие понимают, поэтому идут с разными проблемами, если так можно сказать к одному источнику за помощью.

Sigita
29.03.2021, 17:57
доказывая, что гомосексуалисты нормальные люди.
Нормальные?
Парады (https://www.google.com/search?q=%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B4%D1%8B+%D0% B3%D0%B5%D0%B5%D0%B2&rlz=1C1ASUC_ltLT774LT774&sxsrf=ALeKk017uzg6wxXjkk8DFNqG4A-1-y_8YQ:1617026209191&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=2ahUKEwiW56mG1NXvAhW2AxAIHQ6RBT8Q_AUoAXoECAEQA w&biw=1280&bih=625)

Kuma
29.03.2021, 17:57
У нее храм на выносе.

Хотелось бы ещё ощутить от Лири главный постулат православия - терпимость

Sandy
29.03.2021, 17:57
В православной культуре принято молиться, и о близких, любимых в том числе.
И сообщать о своих действиях в светское сообщество?

Kuma
29.03.2021, 17:57
Нормальные?
ka (https://www.google.com/search?q=%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B4%D1%8B+%D0% B3%D0%B5%D0%B5%D0%B2&rlz=1C1ASUC_ltLT774LT774&sxsrf=ALeKk017uzg6wxXjkk8DFNqG4A-1-y_8YQ:1617026209191&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=2ahUKEwiW56mG1NXvAhW2AxAIHQ6RBT8Q_AUoAXoECAEQA w&biw=1280&bih=625)

И в чем же ненормальность ?

Sandy
29.03.2021, 17:58
Это верующие понимают, поэтому идут с разными проблемами, если так можно сказать к одному источнику за помощью
Это Вы и делаете в теме?
И кто в данном случае - Источник?

Sigita
29.03.2021, 17:58
И в чем же ненормальность ?
Ты не поймёшь.

Лис
29.03.2021, 17:59
Может вариант- испытывать боль за кого-то и взять на себя ощущаемую их вину?
Это очень спорный вопрос. Потому что чтобы чью-то вину брать, нужно все равно человека уважать.
Без уважения - это просто фарс.
К тому же я считаю, что даже пришедшим к нам за помощь мы не всегда в праве и в силе помогать.
Но это чисто мое видение. Я вот помогаю не всем кто ко мне с проблемами идет.
Иногда понимаю что стоит помочь, человек будет ходить сюда ко мне как на работу по любой прихоти бегать. Это не дело. Помогать нужно, это вне сомнения. Но только тем кто хочет сам себе помочь.

Лири
29.03.2021, 17:59
И как же законодательно у нас поддерживется православие ?
Если учитывать что страна многонациональная и многорелигиозная

У нас поддерживается вероисповедание, как таковое. Открыты храмы, монастыри, совершаются службы, молебны. Воскресные школы, духовные образовательные заведения. А что Вас в этом смущает?)

Kuma
29.03.2021, 17:59
Ты не поймёшь.

Карнавал в Венеции тоже ненормален ?
И разве мы на ты ?

Kuma
29.03.2021, 18:01
У нас поддерживается вероисповедание, как таковое. Открыты храмы, монастыри, совершаются службы, молебны. Воскресные школы, духовные образовательные заведения. А что Вас в этом смущает?)

У нас как минимум ещё две религии
Какой именно закон их вводит в государство ?
Номер , редакция , число когда приняли

crimeariver
29.03.2021, 18:02
Вообще, по всей теме проходит красной строкой, что геев надо лечить. Я видела сообщение выше, о депрессиях, различных других психических отклонениях, мысль была то том, что это всё легко лечится и геев можно вылечить таблетками. Во-первых, легко ничего не лечится, кому помогает, другим нет. Во-вторых, людей нетрадиционной ориентации не лечат, в том смысле, в котором верующим хочется. Я естественно говорю о развитых странах, а не о тех, где людей с крыш бросают.

Лири
29.03.2021, 18:03
И сообщать о своих действиях в светское сообщество?

А что в этом ужасного? Светское общество состоит из людей, и я тут не сама с собой разговариваю то. Вот, видите, что то там про заповеди Вы рассказываете, про невелирование греха в обществе. Вы зачем это на светскую площадку тащите?) Можно же игнорировать,раз настолько чуждые вещи для светского общества я тут рассказываю
.

Sandy
29.03.2021, 18:04
Это очень спорный вопрос. Потому что чтобы чью-то вину брать, нужно все равно человека уважать.
Для меня не спорный.
Чтобы обнаружить чужую вину, обвинить, осудить - надо НЕ уважать право человека на свой выбор.

Лири
29.03.2021, 18:04
Вообще, по всей теме проходит красной строкой, что геев надо лечить. Я видела сообщение выше, о депрессиях, различных других психических отклонениях, мысль была то том, что это всё легко лечится и геев можно вылечить таблетками. Во-первых, легко ничего не лечится, кому помогает, другим нет. Во-вторых, людей нетрадиционной ориентации не лечат, в том смысле, в котором верующим хочется. Я естественно говорю о развитых странах, а не о тех, где людей с крыш бросают.

Я об этом ни разу не написала.)

Kuma
29.03.2021, 18:04
Что означает слово невелирование ?

Лис
29.03.2021, 18:06
Для просвещения. Мне очень понравилась лекция.
https://www.youtube.com/watch?v=auqCrLYn8_o

Лири
29.03.2021, 18:06
Что означает слово невелирование ?

Обесценивать , стирать.

Лис
29.03.2021, 18:07
Чтобы обнаружить чужую вину, обвинить, осудить - надо НЕ уважать право человека на свой выбор.
Чтобы помогать ему разделять горести нужно хоть чуток знать об этих горестях. а не просто от балды, как тут было сказано "потому что я знаю". Никто не знает как ОНО у другого.Никто.

Sandy
29.03.2021, 18:08
А что в этом ужасного? Светское общество состоит из людей, и я тут не сама с собой разговариваю то. Вот, видите, что то там про заповеди Вы рассказываете, про невелирование греха в обществе. Вы зачем это на светскую площадку тащите?) Можно же игнорировать,раз настолько чуждые вещи для светского общества я тут рассказываю
.
То есть, отмену " понятия "грех" как основу средневековой инквизиции, то есть законодательной юриспруденции, Вы считаете "нивелированием " "греха". Верно я поняла?
Простите за напоминание, но как-то общество развилось в наличие более развитого понимания человеческих проявлений, кроме настолько ограниченного)

Что ужасного?
А кто говорит об ужасном?
Как минимум странно приводить какие-то нормативы сообщества верующих, придя в светское сообщество)
Это не выглядит "ужасно", а как выглядит, сказать бестактно)

Kuma
29.03.2021, 18:09
Обесценивать , стирать.

Это видимо от слова нивелировать ?

Лис
29.03.2021, 18:10
Дожили. Ну поучите меня ещё молиться)))))
А че вы сразу в позу-то? А вы нас зачем учите?? Делать больше нечего? Так детей идите поучите.
А здесь люди взрослые.
И да, вы нихрена не знаете как молиться и главное - зачем.
Вы вообще очень зашоренный и забитый человечек. Такой не то что другому самому себе то не может помочь.
Кому вы тут собираетесь что исправлять? Исправьте в себе свою гордыню. Плиз. А потом поговорим о молитве и иже с ними.

Sandy
29.03.2021, 18:12
Чтобы помогать ему разделять горести нужно хоть чуток знать об этих горестях
Не только. Нужно знать, как помочь, уметь это делать.
А так как далеко не каждый обладает такими талантами, то лучший совет от специалистов : будь рядом, но не навязывай свои взгляды, свое мнение, свое решение проблемы, помоги человеку теплом участия, не осуждая, не давая своих оценок происходящему, и тем более- самому человеку)

Sandy
29.03.2021, 18:14
Так что про молитвы я видимо по адресу.
Разве не Вы сами вынесли именно аспект своего верования, религиозный атрибут- на обсуждение светского сообщества?

Alex Алекс
29.03.2021, 18:14
Нормальные?
Парады


когда гомофобу крыть нечем, он про парады. Сигита, неужели ты думаешь, что я продолжу с тобой спорить???


А если бы он вёз патроны ? - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=YY6Vfw-ZgC4&t=2s)

Лири
29.03.2021, 18:29
@Лири,

А если человек не хочет, чтобы о нем молились? Не верит в это например? Нельзя же навязывать свой образ жизни другим? Даже врачи насильно не имеют право лечить взрослых дееспособных людей. Верующим никто не запрещает молиться, но зачем об этом здесь объявлять, особенно после сравнения меньшинств с больными людьми. Верующим понравится, если в тему о религии придут люди и начнут проводить подобные параллели?

Я не сравнивала, я рассказала про воздействие на душу, вот это да, я сравнила. Это надо понимать. Я имела в виду именно это.
Ну вреда человеку от молитвы за него ещё никто не видел. Это же внутренняя потребность молящегося. В православии есть Святой, которому молятся о некрещенных, людей других религий. Святой Уар. Значит, вреда и этим людям не бывает.
А почему я не могу рассказать тут, про гомосексуалистов, свое видение этой темы? Обижаю сравнением с больными, да, которое только в форме сравнения воздействия на душу ? Или что есть мнение, что это- грех? Так на то мы и люди, чтобы высказывать разные точки зрения. Если я об этом знаю, что вредят себе люди.
Тут лекцию Алексея Осипова Лис поставила. Ну, вот ещё одна. Речь о душе этих людей, прежде всего
. https://youtu.be/LCgtTM3d-7w

Arya
29.03.2021, 18:37
Ну смиритесь, что не все Вам дано понять, что я могу сказать)

у вас есть только один правильный путь.
но людей много. И все они разные, в том числе и со своей ориентацией и гендером. Этим мир и прекрасен - разнообразием.

Лис
29.03.2021, 18:37
Ну смиритесь, что не все Вам дано понять, что я могу сказать)
Смиритесь что вам так же не дано понять что чувствуют геи. Увы.

Лири
29.03.2021, 18:37
Нет, я не предлагаю. Для этого есть храмы.
Просто рассказываю, как этим людям помогают те, кто их любит и за них молится.

Arya
29.03.2021, 18:38
если и молиться о другом человеке, то только об его здоровье, счастье (которое не будет причинять вред другим).
А там может так выйти, что человек счастлив в однополых отношениях.

Лири
29.03.2021, 18:38
Смиритесь что вам так же не дано понять что чувствуют геи. Увы.

Ну вот видите, какая же я лесба, раз не дано) Так что уже успокойтесь. Я просто люблю, и поэтому молюсь.

Лири
29.03.2021, 18:42
С чем?
С тем, кто кто-то со своим уставом пришел в чужой "монастырь"?
Нет таких законов, обязующих меня в подобном случае смиряться.
Скажите без отсылок к своему верованию- я такой человек и ненавижу тех,
кто не такой, как я считаю для себя верным.
Такие откровения звучат и часто.
И? Нормально, никто особо не против. Ненавидь себе.
Высказал откровенно, тоже норм.
Но прикрываться своим верованием, на мой взгляд- не достойно)
Крайне НЕ достойно, тем более, придя именно в светское общество)
А зачем я буду говорит про ненависть, где Вы её увидели то? За тех, кого ненавидишь, очень трудно молиться. Я бы и говорить об этом ни за что не стала. Что Вы меня все светскостью пугаете то))) Я тут со светскими людьми прекрасно и про заповеди поговорила, и лекцию вот профессора духовной академии посмотрела) И про вероисповедание пообщались)

Arya
29.03.2021, 18:43
Ну вот видите, какая же я лесба, раз не дано) Так что уже успокойтесь. Я просто люблю, и поэтому молюсь.

когда любят - принимают человека таким, каким есть
лечат только тогда, когда он причиняет себе или другим вред - там режет вены, прыгает с окна.
в случае с гомосексуалистами ничего такого нету. Ну живут они парой и живут, никого не трогают. Ходят на работу, платят налоги, выгуливают собачку...

Sandy
29.03.2021, 18:45
А зачем я буду говорит про ненависть, где Вы её увидели то?
А в Ваших высказываниях о сексуальных меньшинствах- любовь?
Ладно..
Последовать что ли Вашему примеру..
Вы религиозная фанатичка, пришедшая исполнять положенную религиозным сообществом деятельность по распространению своего учения.
Истинно с любовью сказано)

Red
29.03.2021, 18:46
Я просто знаю, как это калечит душу. Ну вот вера такая, апостолы об этом говорили. И что помочь можно только молитвой. Обычно молятся за таких людей их родные перед иконой Неупиваемая Чаша, в нашей стране она есть в городе Серпухов, она чудотворная. Перед ней молятся против алкоголизма, наркомании и в том числе за Геев. Те, кто их любит и не хочет, чтобы они потом мучились из-за своей склонности
Пример с неизлечимо больными, аналогия, была для того, чтобы рассказать, а зачем я про молитву вообще тут начала. Что знаю вот, как помочь. Безнасильственно. И рассказываю. Вдруг кому пригодиться)
Хотя речь шла сначала о трансах, но потом вышла на гомосексуальность. .
Лири, Вы рассуждаете в рамках христианской парадигмы.
Вам придётся принять факт того, что не все разделяют эту парадигму и соответственно Ваши ценности.
Уважение чужих ценностей - это то без чего современный мир не сможет существовать.
Вы можете не разделять чужие ценности, это Ваше право.
Но что Вас заставляет нарушать чужие границы и заниматься исследованием чужой сексуальной жизни, мне неясно.
Это не Ваше дело, это не Ваша территория.

А насчёт калечит душу...
Калечит душу гордыня и Ваши попытки встать НАД теми, кого мы сейчас обсуждаем.
Вот это реальный грех, если говорить в рамках Вашей парадигмы.
Вы не имеете права судить этих людей.
Вы не имеете права обвинять их в грехе.
Ибо сами грешны.
Или Вы не христианка.

Red
29.03.2021, 18:48
Нет, я не предлагаю. Для этого есть храмы.
Просто рассказываю, как этим людям помогают те, кто их любит и за них молится.

А они просили?
Или догоню и причиню добро, а потом ещё раз догоню и причиню?

Лири
29.03.2021, 18:48
когда любят - принимают человека таким, каким есть
лечат только тогда, когда он причиняет себе или другим вред - там режет вены, прыгает с окна.
в случае с гомосексуалистами ничего такого нету. Ну живут они парой и живут, никого не трогают. Ходят на работу, платят налоги, выгуливают собачку...

Так причиняет себе вред, в том то и дело. И мало того, что себе, так ещё и тем, с кем реализовывает и свою, и того человека гомосексуальность.
Но нет в современном обществе, в этой жизни того, что это исправит, кроме обращения к Богу. Не человека, а размер его вреда себе.
Это христианский, скорее, православный, взгляд. Пусть тут будет. Для общей картины.

Red
29.03.2021, 18:50
Конечно не трогает. Речь о том, что наш социум упразднил понятие грех. Ну вот и рассказываю, что не весь социум. Зачем говорить обо всех?)

Вы живёте в светском государстве, если речь идёт о России.

Arya
29.03.2021, 18:50
Так причиняет себе вред, в том то и дело. И мало того, что себе, так ещё и тем, с кем реализовывает и свою, и того человека гомосексуальность.
Но нет в современном обществе, в этой жизни того, что это исправит, кроме обращения к Богу. Не человека, а размер его вреда себе.
Это христианский, скорее, православный, взгляд. Пусть тут будет. Для общей картины.

какой конкретно вред? Тем что живут в любви и в согласии с собой?
Посмотрите на это с другой стороны: ну создал их Ваш Бог такими. Значит так надо. Это их крест, и несут они его достойно, не самоубились, а радуются жизни.

Лири
29.03.2021, 18:53
Вы живёте в светском государстве, если речь идёт о России.

Да, со свободой вероисповедания. А в православной вере, которую миллионы человек исповедуют, это понятие есть. И никто не запрещает так считать.

Лири
29.03.2021, 18:55
какой конкретно вред? Тем что живут в любви и в согласии с собой?
Посмотрите на это с другой стороны: ну создал их Ваш Бог такими. Значит так надо. Это их крест, и несут они его достойно, не самоубились, а радуются жизни.

Послушайте, пожалуйста, лекцию профессора. Там об этом.

Red
29.03.2021, 18:55
А как же" разделяйте тяготы друг друга"? И если любишь человека, то он не чужой уже. А заповедь возлюби ближнего, как самого себя, как раз и говорит, что нет чужих бед, и вообще, милосердие--самая большая добродетель, над всеми остальными.

А геи просили Вас разделять их тяготы?
Или, если не в дверь, то в окно ?

Sandy
29.03.2021, 18:56
Послушайте, пожалуйста, лекцию профессора. Там об этом.
О том, какой вред лично Вам кто-то причиняет?

Лири
29.03.2021, 18:56
Я говорю на вас. И честно заявляю во всеуслышание что вы мне не нравитесь, потому что я не люблю фанатов. Они больные люди.
Больны ли вы? Ну не мне вас судить. Вы сами с этим справляетесь.
Но то что вы надеваете мантию Бога это очевидно всем.
Кто из геев и лесби вам лично причинял вред? Эйс, которая вас терпит на Радуге. Или Тигра, которая вас так же никуда не изгоняла, ну немножко троллила. Или есть другие конкретные люди? Явки, пароли? Я подозреваю что вы сами гей и причиняете себе вред. И не хотите брать за это ответственность. Это так?
Геи причиняют вред себе. И тем, с кем гомосексуализм свой проявляют. Вам сколько раз об этом написать? Вот три достаточно?

Sandy
29.03.2021, 18:58
Геи причиняют вред себе.
А Вы, собственно, каким боком к этому?
Я ведь уже говорила, намного честнее было бы просто сказать- мне это не нравится.

Лис
29.03.2021, 18:58
Геи причиняют вред себе
Откуда такие сведения что они (обобщенно как-то) причиняют себе вред? Источник?

Лири
29.03.2021, 18:59
Вы подозревали, что мне не понять, что чувствует лесбиянка. Я вполне с этим согласна. Так что нет, я не гей.

Arya
29.03.2021, 19:03
Геи причиняют вред себе. И тем, с кем гомосексуализм свой проявляют. Вам сколько раз об этом написать? Вот три достаточно?

какой конкретно вред?

Лис
29.03.2021, 19:03
Вы подозревали, что мне не понять, что чувствует лесбиянка.
Окей. Если вам не понять и вы с этим согласны, как же вы утверждаете что геи причиняют (абсолютно все ) вред себе?

- Во-первых это очень крутое обобщение, даже в вашем случае слишком крутое. Потому что я считаю что есть люди (натуралы и прочие) которые так же причиняют себе вред и нуждаются в спасении;

- Во-вторых, у вас кончились аргументы. Хотя бы честно это признайте. Все эти исправления - ваше эгоистичное желание побыть Спасителем. Это мне понятно.

Red
29.03.2021, 19:03
Ну смиритесь, что не все Вам дано понять, что я могу сказать)

Опять позиция сверху.

Лири
29.03.2021, 19:03
Откуда такие сведения что они (обобщенно как-то) причиняют себе вред? Источник?

Слова апостола Павла, что мужеложцы не наследуют царствие Божье.
Другими словами, им не дан будет Рай. А это ад. Других вариантов нет.
Слова апостола в православной церкви - одни из основ.
И связь женщин в данном контексте приравнивается к олнополой связь мужчин. Разницы в этом нет.

Лири
29.03.2021, 19:05
Опять позиция сверху.

Ну если не верит Санни, что я могу любить душой геяи молиться за него не из- за ненависти, а именно движимая этим чувством. Как ещё сказать?))) Хоть с верху, хоть снизу, хоть посередине)

Лис
29.03.2021, 19:06
Слова апостола Павла
Опять передергивание. Слова апостолов - для меня лично это бред сивой кобылы и происки фанатиков.
Я вас спрашиваю, а не апостолов. Чем вам конкретно геи причиняют вред?

Red
29.03.2021, 19:06
Нет, я не предлагаю. Для этого есть храмы.
Просто рассказываю, как этим людям помогают те, кто их любит и за них молится.

И при этом откровенно плюют на факт того, что от этой помощи многие готовы бежать до Канадской границы.
Вам же все равно, да?

Sigita
29.03.2021, 19:06
когда гомофобу крыть нечем, он про парады. Сигита, неужели ты думаешь, что я продолжу с тобой спорить???
Я бы поспорила на счёт названия гомофоб, ибо его тоже придумал некто.
Но спорить бесполезно с тем, который считает что плюс и плюс или же минус к минусу это нормально, хотя это противоречит всем земным законам.

Sandy
29.03.2021, 19:07
Слова апостола Павла, что мужеложцы не наследуют царствие Божье.
Крайне убедительно именно для светского сообщества.
Не знаю, как для кого, а для меня такие аргументы- оскорбительны.
Какого рожна в наше время мне что-то доказывают каким- то древним мифом???
Нравится так верить?
Верьте, в своем сообществе единомышленников)

Лис
29.03.2021, 19:08
что я могу любить душой геяи молиться за него
Да я вообще думаю что вы не умеете любить. У вас вся любовь как у геев через ж...
Но у них то хоть это норма, а у вас - грех.

Лири
29.03.2021, 19:09
Окей. Если вам не понять и вы с этим согласны, как же вы утверждаете что геи причиняют (абсолютно все ) вред себе?

- Во-первых это очень крутое обобщение, даже в вашем случае слишком крутое. Потому что я считаю что есть люди (натуралы и прочие) которые так же причиняют себе вред и нуждаются в спасении;

- Во-вторых, у вас кончились аргументы. Хотя бы честно это признайте. Все эти исправления - ваше эгоистичное желание побыть Спасителем. Это мне понятно.
У меня нет никаких и нигде исправлений. Есть желание отвести , ну или хотя бы облегчить очень большую, невообразимую сейчас очень долгую боль. Не мою.
Это не я утверждаю. Это апостолы говорят. И Святые отцы. И Алексей Осипов. Послушайте его, раз он для Вас авторитет. Что не может не радовать.

Red
29.03.2021, 19:12
Так причиняет себе вред, в том то и дело.

Знаете, вот я тоже могу в один прекрасный момент вдруг решить, что Вам причиняет вред Ваше мировоззрение и Ваша сексуальная ориентация.
И начну трубить об этом на каждом углу.
Буду сравнивать Вас с наркоманами и алкоголиками по Вашему примеру.
И все из любви, ясен пень:)
Вам понравится?
Как Вы будете себя ощущать рядом со мной?
Представили?

А теперь представьте, что Вы делаете тоже самое с другими.

Kuma
29.03.2021, 19:12
Каким законам противоречит любовь людей одного пола ?

Sandy
29.03.2021, 19:12
Это апостолы говорят. И Святые отцы
Мне интересно..
Вы действительно не слышите того, что Ваши апостолы и Святые отцы здесь совершенно не уместны в качестве авторитета?
У меня уже ощущение, что всех за идиотов держат, ибо, болезные, не ведают истинности учений апостолов(((((((((((((((((

Kuma
29.03.2021, 19:16
Мне интересно..
Вы действительно не слышите того, что Ваши апостолы и Святые отцы здесь совершенно не уместны в качестве авторитета?
У меня уже ощущение, что всех за идиотов держат, ибо, болезные, не ведают истинности учений апостолов(((((((((((((((((

Это троллинг

Лири
29.03.2021, 19:17
Знаете, вот я тоже могу в один прекрасный момент вдруг решить, что Вам причиняет вред Ваше мировоззрение и Ваша сексуальная ориентация.
И начну трубить об этом на каждом углу.
Буду сравнивать Вас с наркоманами и алкоголиками по Вашему примеру.
И все из любви, ясен пень:)
Вам понравится?
Как Вы будете себя ощущать рядом со мной?
Представили?

А теперь представьте, что Вы делаете тоже самое с другими.
Знаете, если это приведёт к тому, что я задумаюсь о своём спасении и пойду в Храм, и моей душе станет легче, то только спасибо Вам скажу) Хотя, ещё раз, я никого больными не называла, и эти состояния не сравнивала. Только ущерб душе. И на каком это я каждом углу трублю? Я по теме. Гомосексуальные отношения. Ну вот, сегодня лекция про них лектора духовной Академии, профессора.
Посмотрели? Есть мнение на этот счёт?

Лири
29.03.2021, 19:18
Мне интересно..
Вы действительно не слышите того, что Ваши апостолы и Святые отцы здесь совершенно не уместны в качестве авторитета?
У меня уже ощущение, что всех за идиотов держат, ибо, болезные, не ведают истинности учений апостолов(((((((((((((((((

Ну если тут Лис принесла лекцию про молитвы, и сочла это уместным, то почему слова апостолов именно про гомосексуализм в теме про гомосексуализм не уместны? В чем именно?

Sandy
29.03.2021, 19:19
Это троллинг
Когда на вопрос : " Какой лично Вам вред?" отвечают мнением каких-то апостолов,
я это вижу особым видом "троллинга"- сектой)

Sandy
29.03.2021, 19:21
Ну если тут Лис принесла лекцию про молитвы, и сочла это уместным, то почему слова апостолов именно про гомосексуализм в теме про гомосексуализм не уместны? В чем именно?
Вопрос был лично к Вам- в чем вред лично для Вас)
Какой-то нетрадиционалист(ка) ломится в Вашу квартиру и навязывает свои взгляды?
Цепляет на улице с теми же навязываниями?
Или как?
Какой лично Вам вред от существования того, что Вам не по нраву?

Red
29.03.2021, 19:22
Знаете, если это приведёт к тому, что я задумаюсь о своём спасении и пойду в Храм, и моей душе станет легче, то только спасибо Вам скажу) .
Приведёт.
Только к спасению в рамках чужой парадигмы, а не Вашей веры.
И придётся идти в чужой храм.

Виз из май с*
29.03.2021, 19:23
Слова апостола Павла, что мужеложцы не наследуют царствие Божье.
Другими словами, им не дан будет Рай. А это ад. Других вариантов нет.
Слова апостола в православной церкви - одни из основ.
И связь женщин в данном контексте приравнивается к олнополой связь мужчин. Разницы в этом нет.

Правильно! Лучше гордыня, чем мужеложство

Лири
29.03.2021, 19:25
Вопрос был лично к Вам- в чем вред лично для Вас)
Какой-то нетрадиционалист(ка) ломится в Вашу квартиру и навязывает свои взгляды?
Цепляет на улице с теми же навязываниями?
Или как?
Какой лично Вам вред от существования того, что Вам не по нраву?

Вопрос был про неуместность тут слов апостолов о гомосексуализме.Поэтому и уточняю, в чем неуместность. Что религиозные высказывания в теме не про религию или что-то другое имеется в виду.

Sandy
29.03.2021, 19:25
Лучше гордыня, чем мужеложство
Прекрасный собственный выбор.
Вы- мужчина, кста?

Arya
29.03.2021, 19:26
Когда на вопрос : " Какой лично Вам вред?" отвечают мнением каких-то апостолов,
я это вижу особым видом "троллинга"- сектой)

проблема в том, что тут нет троллинга и секты.
Я даже знаю с какими глазами человек это все говорит.

Red
29.03.2021, 19:28
Вопрос был про неуместность тут слов апостолов о гомосексуализме.Поэтому и уточняю, в чем неуместность. Что религиозные высказывания в теме не про религию или что-то другое имеется в виду.

Вас спросили какой вред геи причиняют лично Вам.
Ответ будет?

Sandy
29.03.2021, 19:29
Вопрос был про неуместность тут слов апостолов о гомосексуализме.
оспидя..
Неужели третий раз объяснять?
Вас запрашивали о Вашем личном отношении, а не о мнении древних мифических дяденек.
Все, на мой взгляд, просто.
Слабо просто сказать- это мое мнение.
Прикрываясь апостолами звучит солиднее и праведнее.
Но свое, лично свое мнение- ценнее.
А вот именно личного вреда Вам никто не причиняет.
Есть не восприятие явления ТОЛЬКО из-за своего понимания.
Никто лично Вам вреда НЕ причиняет)
Об этом Вам и говорят)

Виз из май с*
29.03.2021, 19:29
Прекрасный собственный выбор.
Вы- мужчина, кста?

Ну тут мне было легко выбирать
Я не мужчина

Sandy
29.03.2021, 19:32
Я не мужчина
Понятно..
За "мужеложеством", простите, в замочную скважину подглядываете,
от этого такой "собственный" выбор?
Это и понятно.. Со стороны чаще всего совсем не те ощущения)

Лири
29.03.2021, 19:32
оспидя..
Неужели третий раз объяснять?
Вас запрашивали о Вашем личном отношении, а не о мнении древних мифических дяденек.
Все, на мой взгляд, просто.
Слабо просто сказать- это мое мнение.
Прикрываясь апостолами звучит солиднее и праведнее.
Но свое, лично свое мнение- ценнее.
А вот именно личного вреда Вам никто не причиняет.
Есть не восприятие явления ТОЛЬКО из-за своего понимания.
Никто лично Вам вреда НЕ причиняет)
Об этом Вам и говорят)
Нет, вопрос был озвучен иначе. Действительно ли я не понимаю неуместность слов апостолов в данной теме. Ну вот да, не вижу неуместность. В чем её видите Вы?
И да, я этим словам верю. А почему не верить? Только потому, что меня лично в ад не пригласили? Такой практики в православии нет. Вот просто, есть вера и все)

Буся
29.03.2021, 19:32
Почитала вас,чето ржу)))
Ну и чего вы ругаетесь то?) Ну хочет чел помолиться, пусть молится. Ни от кого ж не убудет от этого))) Лис не превратится в пай девочку, а Кума не станет мужчиной))) приколисты))

Виз из май с*
29.03.2021, 19:33
Понятно..
За "мужеложеством", простите, в замочную скважину подглядываете,
от этого такой "собственный" выбор?
Это и понятно.. Со стороны чаще всего совсем не те ощущения)

Там был сарказм вообще-то) поэтому и про гордыню добавлено

Sandy
29.03.2021, 19:34
Нет, вопрос был озвучен иначе. Действительно ли я не понимаю неуместность слов апостолов в данной теме. Ну вот да, не вижу неуместность. В чем её видите Вы?
Четвертый раз поясняю.
Ответьте, пожалуйста, на многократно прозвучавший к Вам вопрос:
Какой ЛИЧНО ВАМ вред от нетрадиционных меньшинств?

Alex Алекс
29.03.2021, 19:36
толерантные выносят гомофобов за явным преимуществом. действительно, хороший форум!

Sandy
29.03.2021, 19:36
Там был сарказм вообще-то) поэтому и про гордыню добавлено
спасибо за пояснение)))

True
31.03.2021, 01:34
Отмодерил тему. Друзья, выше очень мудро высказались Алекс и Колючка. Но я немного расставлю акценты по-своему:


Молиться можно кому угодно, о чём угодно и за что угодно. Желательно в тайне, закрывшись в чуланчике. А уж принимать молитву или нет, это решать тому, кто на той стороне провода.
Не обязательно, чтобы геи сделали что-то плохое лично молящемуся. Ну хочет он добра, безвозмездно, всем сразу и даром - зачем в этом отказывать? Это лишь положительно такого человека характеризует.
Настолько нервная реакция представителей нетрадиционной ориентации и им сочувствующих меня удивляет. Ну допустим кто-то вас, уважаемые геи, считает больными, но ведь в данном случае речь не о том, что вас на кол сажать пришли, а о молитве. Ну не любят вас христиане так, как вам хотелось бы, зачем навязываться? Или тут страх за то, что Господь возьмёт, да и прислушается? :D Ну так если прислушается, то исцелит, это же хорошо. А если он считает вашу ориентацию нормальной, то благословит или хотя бы ничего не изменит.
При этом и поведение Лири мне видится для христианки странноватым, особенно для православной. Хочешь молиться, ну закройся в чуланчике и молись тихонько, окружи геев любовью и сочувствием, раз считаешь их убогими, улыбнись и не отворачивайся. Среди людей нетрадиционной ориентации есть прекрасные люди! Вовсе не жаждающие засадить любому лицу своего пола по самые помидоры. :D
Мне очень приятно, что меня в этой теме защищают, но плиз, не нужно заниматься добровольной модерацией, я большой мальчик и сам справлюсь. Вы такими обсуждениями лишь раскрутите конфликт, что и вышло.

На этом тему открываю, пожалуйста, придерживайтесь канвы топика.

Айникки
31.03.2021, 02:16
констатация факта "буду за тебя молиться", меня уже обяжет. А мне оно не надо. Невольно себя греховодником чувствуешь.
Вот у меня ровно такие же ощущения. Мне этого точно не надо.

Шиххиртх
31.03.2021, 16:00
А геи что не люди??
Бох, давно, спалил ихний колхоз аццким пламенем :pardon: може и люди, но, видимо, неправильные..

Lssd
31.03.2021, 16:04
може и люди, но, видимо, неправильные..
По данной логике неправильных людей чересчур много. И если палить всех, огня вряд ли хватит.

Вообще признак развитого общества это лояльность по отношению к тем, кто на вас не похож.
Все иное, вот эта вера с факелами и вилами это путь в никуда. В пещеры, звериное сознание, деградацию.

Эль клизьмо
31.03.2021, 16:09
По данной логике неправильных людей чересчур много. И если палить всех, огня вряд ли хватит.

Вообще признак развитого общества это лояльность по отношению к тем, кто на вас не похож.
Все иное, вот эта вера с факелами и вилами это путь в никуда. В пещеры, звериное сознание, деградацию.

Ну ващет любое развитое общество доживает до своей развитости тольк при отсутствии паразитных элементов. Эт конечно слабоочевидный момент, но общество состаящее из геев саморазрушится довольно быстро просто за счёт естественной убыли населения, а вот общество гетеросексуалов вполне себе способно себя поддерживать. Собственно в библии из за этого запрет и имелся.

Лис
31.03.2021, 16:10
Не. Люди всегда стремятся к саморазрушению. Не важно геи или натуралы. Будто натуралы ангелы господни.

Lssd
31.03.2021, 16:11
паразитных элементов
Неплохо бы дать определение.




общество состаящее из геев
И где это вы видели подобное общество, позвольте узнать. Гомосексуальность это природное явление. Количество гомосексуальных homo sapiens от общего населения земного шара не превышает 2 %. Боитесь, что вас геи поработят? Ну надо тогда бороться с фобиями, ибо ваш страх лишен к-л смысла.

Виз из май с*
31.03.2021, 16:15
Ну ващет любое развитое общество доживает до своей развитости тольк при отсутствии паразитных элементов. Эт конечно слабоочевидный момент, но общество состаящее из геев саморазрушится довольно быстро просто за счёт естественной убыли населения, а вот общество гетеросексуалов вполне себе способно себя поддерживать. Собственно в библии из за этого запрет и имелся.
Население земли растет, ресурсы нет, геи не станут гетеросексуалами. Паразиты из другой оперы

Эль клизьмо
31.03.2021, 16:19
Неплохо бы дать определение.





И где это вы видели подобное общество, позвольте узнать. Гомосексуальность это природное явление. Количество гомосексуальных homo sapiens от общего населения земного шара не превышает 2 %. Боитесь, что вас геи поработят? Ну надо тогда бороться с фобиями, ибо ваш страх лишен к-л смысла.

Если вас так устроит то те элементы которые не создают себе замены
2% это при активном сопротивлении общества если что

Буся
31.03.2021, 16:19
Я хоть где-то написала это?

Вы так сокрушались, что церковь против, вот я так и подумала )))

True
31.03.2021, 16:20
Количество гомосексуальных homo sapiens от общего населения земного шара не превышает 2 %.В США, где проводится активная политика терпимости, их уже более 5.6% (https://en.wikipedia.org/wiki/LGBT_demographics_of_the_United_States)
И количество растёт (https://news.gallup.com/poll/234863/estimate-lgbt-population-rises.aspx).

Виз из май с*
31.03.2021, 16:23
Вы так сокрушались, что церковь против, вот я так и подумала )))

Захотелось поддержать человека, а не плевать в его непохожесть на других
А про то, что эти запреты не будут нарушаться и почему, я как раз и писала)

Буся
31.03.2021, 16:24
Не. Люди всегда стремятся к саморазрушению. Не важно геи или натуралы. Будто натуралы ангелы господни.

Лис, вот именно геи как раз и саморазрушились, с точки зрения духа. У них нет будущего, нет продолжения рода. Программа дала сбой . И не говорите, что есть эко или сурагатное материнство ,это уже не ваш генофонд будет, поэтому дети рождённые от ЭКО считаются нулевымы .

Sandy
31.03.2021, 16:24
И количество растёт
Может эта тенденция намекает на то, что традиция разделения людей по критериям М & Ж
как бы малость устарела?

Джей
31.03.2021, 16:25
А что есть религия где это приемлемо? Оо
Полно сейчас невоцерковленных верующих, у каждого своя личная модификация христанства. В наше время не проблема не принадлежать какой-то Церкви.

Да и за пределами авраамических религий выбор есть )

Lssd
31.03.2021, 16:26
В США, где проводится активная политика терпимости, их уже более 5.6%
Вот эти 3.6% это не настоящие. Это ряженные в перьях.

Вот это действительно плохо.

True
31.03.2021, 16:27
Может эта тенденция намекает на то, что традиция разделения людей по критериям М & Ж
как бы малость устарела?
Не знаю, я не социолог и не антрополог. Но их процент растёт там, где это поощряется, это факт.

Lssd
31.03.2021, 16:28
2% это при активном сопротивлении общества если что
Отнюдь. Два процента и эта цифра не меняется.

Общество сопротивляется совсем другим проявлениям, и там как раз от истинной гомосексуальности, как правило, ничего нет. Психопатия - да.

Виз из май с*
31.03.2021, 16:28
В США, где проводится активная политика терпимости, их уже более 5.6% (https://en.wikipedia.org/wiki/LGBT_demographics_of_the_United_States)
И количество растёт (https://news.gallup.com/poll/234863/estimate-lgbt-population-rises.aspx).

Что-то мне кажется, это как раз из-за гонений и ярко выраженной реакции общества. Если что-то долго запрещать, последствия будут гиперболизированы)

True
31.03.2021, 16:28
@Lssd, там ещё 7.1% кажется отказались отвечать. Если часть этих неопределившихся тоже геи, то получится что-то около 10%.

Виз из май с*
31.03.2021, 16:30
Лис, вот именно геи как раз и саморазрушились, с точки зрения духа. У них нет будущего, нет продолжения рода. Программа дала сбой . И не говорите, что есть эко или сурагатное материнство ,это уже не ваш генофонд будет, поэтому дети рождённые от ЭКО считаются нулевымы .

А откуда гены у них берутся?)

Sandy
31.03.2021, 16:30
Не знаю, я не социолог и не антрополог. Но их процент растёт там, где это поощряется, это факт.
Угу-у .. А в СССээРе секса не было)
Видно то, что перестают скрывать.
И да-а.. Возможен еще один тонкий намек от Природы- размножение не единственная сфера человеческого проявления.

True
31.03.2021, 16:31
@Виз из май с*, конечно, прелесть новизны и мода берут своё. Но тут как в анекдоте про Ватсона и Шерлока, потом уже не переучишься. :D

Решил доктор Ватсон как-то отучить Шерлока Холмса курить трубку.
Пошел, посоветовался к профессору.
Профессор говорит:
- Вы засуньте себе трубку в задницу на некоторое время...
Ватсон так и сделал.
Холмс пришел, закурил трубку и глазом не моргнул.
В следующий раз Ватсон засунул трубку поглубже и на более долгий срок.
Холмс опять невозмутимо курил.
Прошел еще месяц.
Холмс так и не бросил курить, а вот Ватсон без трубки уже не мог.

Эль клизьмо
31.03.2021, 16:31
@Lssd, Вам только что @True, привёл статистику... Вы правда ловко из неё выбраковали 3,6 % геев как неправильных, это в принципе удобно наверное но требует пояснений как их различать))))

Lssd
31.03.2021, 16:31
У них нет будущего, нет продолжения рода.
По этой логике и все, кто выбрал жить в одиночестве, и бесплодные и все, кто не может плодиться - с дефектом?

Да и какого рода. У Василия Пупкина из Крыжопля какой может быть род.

Что там продолжать.

И в чем трагедия, если именно он откажется иметь потомство.

Лис
31.03.2021, 16:31
Лис, вот именно геи как раз и саморазрушились, с точки зрения духа. У них нет будущего, нет продолжения рода. Программа дала сбой . И не говорите, что есть эко или сурагатное материнство ,это уже не ваш генофонд будет, поэтому дети рождённые от ЭКО считаются нулевымы .
Возможно тогда это новое начало?
Хотя геи и прочие были всегда. И что сейчас их стало много.. кто же виноват? Может Бог, создает таких.
Я извините не вижу нулевых, я вижу людей со своей кармой.

Lssd
31.03.2021, 16:31
но требует пояснений как их различать
Опытный психотерапевт им в помощь.

Lssd
31.03.2021, 16:35
Если часть этих неопределившихся тоже геи, то получится что-то около 10%.
Я не в курсе нюансов, но для определение гомосексуальности существуют объективные критерии.

Человек может сколько угодно бить себя пяткой в грудь, что вот он именно такой, но таковым не быть.
Кто там на эти парады ходит? Неврастеники, травмированные. Для истинного нетрадиционно ориентированного все это ненужные фичи. Следует различать гомосексуальное лобби и истинных нетрадиционалов. У них разные цели и разная мотивация.

Виз из май с*
31.03.2021, 16:38
@Виз из май с*, конечно, прелесть новизны и мода берут своё. Но тут как в анекдоте про Ватсона и Шерлока, потом уже не переучишься. :D

Решил доктор Ватсон как-то отучить Шерлока Холмса курить трубку.
Пошел, посоветовался к профессору.
Профессор говорит:
- Вы засуньте себе трубку в задницу на некоторое время...
Ватсон так и сделал.
Холмс пришел, закурил трубку и глазом не моргнул.
В следующий раз Ватсон засунул трубку поглубже и на более долгий срок.
Холмс опять невозмутимо курил.
Прошел еще месяц.
Холмс так и не бросил курить, а вот Ватсон без трубки уже не мог.

Анекдот смешной, но обратно переучишься) а вот родиться с другой ориентацией и счастливо стать гетеро уже не получится) или ненадолго

Не думаю, что новизна. Именно запреты и постоянное раскачивание. Фрики падки на такие темы, туда же юные и недалекие умы, которым не помогают понять себя

А еще, откуда эти цифры? Опросили всех или это указывается в документах? Кто отвечал, говорили ли эти люди правду

True
31.03.2021, 16:40
@Виз из май с*, конечно, есть 3 вида лжи: ложь, белая правда и статистика :) Но особо никто не опровергает. Да, фриков с парадов и всяких активистов адекватные, воспитанные геи тоже не любят, у меня есть такие знакомые. Считают, что это вредит нормальным геям.

Sandy
31.03.2021, 16:46
И в чем трагедия, если именно он откажется иметь потомство.
Теперь плавно переползаем в тему о катастрофической перенаселенности и все минуса бодро оборачиваем плюсами))))))))

Может эти 5 процентов( по факту-то их намного больше) планету спасают от катастрофы перенаселения, а все недовольны(((((((((((

Виз из май с*
31.03.2021, 16:49
@Виз из май с*, конечно, есть 3 вида лжи: ложь, белая правда и статистика :) Но особо никто не опровергает. Да, фриков с парадов и всяких активистов адекватные, воспитанные геи тоже не любят, у меня есть такие знакомые. Считают, что это вредит нормальным геям.

Вот вот) может эта статистика завышена намеренно, а может отвечала молодежь, которая сегодня самовыражается этим, а завтра нарожает детишек, возьмет ипотеку и будет обычной семьей)

Как и гетеросексуалам вредит дом 2 и тому подобные звезды)

True
31.03.2021, 17:01
В Германии в 2019 году провели исследование (https://www.queer.de/detail.php?article_id=33706), где насчитали 6.9% геев. Подробности, кого и где опрашивали - в статье.

Лис
31.03.2021, 17:06
Подробности
Еще бы немецкий знать)) Эх.

Лис
31.03.2021, 17:09
Да, фриков с парадов и всяких активистов адекватные, воспитанные геи тоже не любят, у меня есть такие знакомые. Считают, что это вредит нормальным геям.
Именно так. Все что напоказ - это показуха. И оно пользы не приносит никакой.
Но тоже является выбором. Другое дело какова цель таких выборов. Ориентация - это не кричать с угла что я такой... это просто вот жизнь с этим.

True
31.03.2021, 17:10
А вот цифры 2016 года, по странам Европы (https://www.statista.com/chart/6466/europes-lgbt-population-mapped/). Цифры немного отличаются, но в основном от 5% до 7%. Уже давно нигде не 2%, во всяком случае, где идёт пропаганда толлерантности.

Lssd
31.03.2021, 17:10
может отвечала молодежь, которая сегодня самовыражается
Да это так и есть. Лгбт лоббисты работают как раз с неокрепшими умами, их легче перепрошить.

Виз из май с*
31.03.2021, 17:19
А вот цифры 2016 года, по странам Европы (https://www.statista.com/chart/6466/europes-lgbt-population-mapped/). Цифры немного отличаются, но в основном от 5% до 7%. Уже давно нигде не 2%, во всяком случае, где идёт пропаганда толлерантности.

Все равно склоняюсь к тому, что цифры завышены с целью повысить толерантность или ответы даны не совсем честно. 2 процента вроде нет толькь о людях. Но если они реально повышаются, значит, так нужно или кто-то привирает, списывая свою бисексуальность на гомо. Реальной проблемы проблем в гомосексуализме не вижу, насильно это не остановить. Зато экология, чайлдфри, женоненавистники, декриминализация домашнего насилия вот тут реально угроза для общества

True
31.03.2021, 17:20
@Виз из май с*, слушай, а откуда эти 2%? Я про них тоже слышал, но забыл, где источник.

Виз из май с*
31.03.2021, 17:22
Да это так и есть. Лгбт лоббисты работают как раз с неокрепшими умами, их легче перепрошить.

Легче создать массовку даже так

Виз из май с*
31.03.2021, 17:24
@Виз из май с*, слушай, а откуда эти 2%? Я про них тоже слышал, но забыл, где источник.

Я не вспомню уже, может другой процент, но около того, было раньше в исследованиях гомосексуальности живых организмов в целом. Может это эффект Манделы) но это я читала еще до всех этих дрязг с популяризацией лгбт сообщества

Arya
31.03.2021, 17:26
А вот цифры 2016 года, по странам Европы (https://www.statista.com/chart/6466/europes-lgbt-population-mapped/). Цифры немного отличаются, но в основном от 5% до 7%. Уже давно нигде не 2%, во всяком случае, где идёт пропаганда толлерантности.

а в какой-нибудь стране не будет и 1%
Может цифры и реальные
просто люди там не боятся говорить о своей ориентации
+приезжают из других (где и убить за это могут)
Да и выше верно заметили, сколько из этих 7% действительно гомо? А не тех кто ради попробовать себя записал в лесбиянки или геи?
В подростков возрасте каждая вторая девочка может себя назвать лесби.

Лис
31.03.2021, 17:27
Уже давно нигде не 2%, во всяком случае, где идёт пропаганда толлерантности.
Я читал в газете КоммерсантЪ очень давно уже про эти 2%, подозреваю что сейчас уже их 5%.

True
31.03.2021, 17:28
@Виз из май с*, я попробовал нагуглить, не нашёл ничего путного, кроме упоминания, что вот есть 2%. Может кто в курсе, откуда оно.

Джей
31.03.2021, 17:31
Сейчас время, когда полно ЛГБТ-активистов, не являющихся гомосексуалами и т.п. Люди поехали на почве солидарности. Как они там могут отвечать в подобных опросах - кто знает.
В общем, статистика сейчас дело тёмное.

Я наблюдаю сейчас, как в неком интернет сообществе ЛГБТ настроения агрессивно вытесняют любую хоть сколько-то "гомофобную" позицию. И есть ощущение (не основанное на фактах, конечно) - что это школота заигралась

Lssd
31.03.2021, 17:32
эффект Манделы)
Стопудово.:D

Виз из май с*
31.03.2021, 17:33
@Виз из май с*, я попробовал нагуглить, не нашёл ничего путного, кроме упоминания, что вот есть 2%. Может кто в курсе, откуда оно.

Игорь должен знать
Но какой бы там ни был процент, я согласна с теорией, что он неизменен, если речь именно о гомосексуальности

crimeariver
31.03.2021, 17:35
Настолько нервная реакция представителей нетрадиционной ориентации и им сочувствующих меня удивляет.

Дело не в сочувствии, а в том, что нельзя проходить мимо, когда одна группа пытается другую принизить или наказать каким-то образом. Меня одинаково возмутила тема о карельском народе вчера, а если будет негативная тема о русскоязычных в Литве, то я там тоже отвечу. Кроме того, здесь были посты о радикальных мерах, а не только о молитвах. :pardon_girl:

Виз из май с*
31.03.2021, 17:35
Стопудово.:D

Опять всех перебаломутил?)
Но был же какой-то процент

Каптенармус
31.03.2021, 17:35
Такое ощущение, что всё прогрессивное большинство форума снова в теме меньшинств. )

Lssd
31.03.2021, 17:36
я согласна с теорией, что он неизменен
Именно так. Природа не дура, в ней всегда есть баланс. Ну а бонусные 3 или сколько там это уже распущенность, дань моде, что угодно.

True
31.03.2021, 17:37
Дело не в сочувствии, а в том, что нельзя проходить мимо, когда одна группа пытается другую принизить или наказать каким-то образом. Меня одинаково возмутила тема о карельском народе вчера, а если будет негативная тема о русскоязычных в Литве, то я там тоже отвечу. Кроме того, здесь были посты о радикальных мерах, а не только о молитвах. :pardon_girl:
Радикальные меры конечно неприемлемы! Ни в чью сторону!

Lssd
31.03.2021, 17:38
Опять всех перебаломутил?)
Но был же какой-то процент
Так 2% же.
Но я тоже из памяти достал, никуда не глядя, просто помню, что 2.

Виз из май с*
31.03.2021, 17:40
Именно так. Природа не дура, в ней всегда есть баланс. Ну а бонусные 3 или сколько там это уже распущенность, дань моде, что угодно.

Или саморегуляция

Виз из май с*
31.03.2021, 17:41
Так 2% же.
Но я тоже из памяти достал, никуда не глядя, просто помню, что 2.

Вот и я помню 2, но память может дать сбой)

Red
31.03.2021, 17:42
Сейчас время, когда полно ЛГБТ-активистов, не являющихся гомосексуалами и т.п. Люди поехали на почве солидарности. Как они там могут отвечать в подобных опросах - кто знает.
В общем, статистика сейчас дело тёмное.

Я наблюдаю сейчас, как в неком интернет сообществе ЛГБТ настроения агрессивно вытесняют любую хоть сколько-то "гомофобную" позицию. И есть ощущение (не основанное на фактах, конечно) - что это школота заигралась

Гомофобия - это дискриминация по определению.
Какое ещё должно быть отношение у адекватной части социума на дискриминацию по признаку сексуальной ориентации, если мы живём в демократическом государстве , а не при диктатуре?
Ась?

Red
31.03.2021, 17:47
Не знаю, я не социолог и не антрополог. Но их процент растёт там, где это поощряется, это факт.
Никуда этот процент не растёт.
Просто выходят из тени те, кто раньше и заикнуться боялся.
И к слову сказать, агрессия в ответ на дискриминацию это вполне себе прогнозируемо.
Не будет давления социума на сексменьшинства, никому не придет в голову бороться за свои права.
Закон кипящей кастрюли)))
Чем сильнее притерта крышка, тем жёстче будет выхлоп, когда эту крышку сорвёт.

crimeariver
31.03.2021, 17:48
Такое ощущение, что всё прогрессивное большинство форума снова в теме меньшинств. )

Мы боремся за равноправие. :nunuka: :D

Лис
31.03.2021, 17:49
Радикальные меры конечно неприемлемы!
Хорошо. Но почему радикальные меры вообще появляются? Если Бог всех равно любит. Или не равно?
Даже тот самый канон про мужеложество... выходит таки Бог не всех любит равноценно.

True
31.03.2021, 17:49
@Red, ок, поправлюсь: декларируемый процент. :)

@Лис, ты всё про православие? Геев не только верующие не любят, много желающих их черенковать.

Red
31.03.2021, 17:51
Лис, вот именно геи как раз и саморазрушились, с точки зрения духа. У них нет будущего, нет продолжения рода. Программа дала сбой . И не говорите, что есть эко или сурагатное материнство ,это уже не ваш генофонд будет, поэтому дети рождённые от ЭКО считаются нулевымы .

Откуда Вам знать про планы матушки Природы?
А может это у неё план и программа такая?

А уж рассуждать о какой-то выбраковке с точки зрения духа, я даже комментировать это отказываюсь.

Джей
31.03.2021, 17:52
Гомофобия - это дискриминация по определению.
Я специально взял в кавычки.
Впрочем, не суть. Я сейчас не сетую на саму ситуацию, мне не жаль тех, кого оттуда выдавили. Просто мои наблюдения )

Лис
31.03.2021, 17:52
Геев не только верующие не любят, много желающих их черенковать.
Ну геев не любят даже лесбиянки некоторые.
Но разве это не дискриминация? Люди что должны быть все похожи на Бога или на Марию?
Вопрос не риторический.

True
31.03.2021, 17:53
По-моему у природы нет плана. Ей будет нормально, даже если всё живое вымрет, кроме микроорганизмов. Это же просто биология.

Red
31.03.2021, 17:53
@Red, ок, поправлюсь: декларируемый процент. :)


Да, какая по сути разница.
Речь о том, что во времена жёсткого табу многие скрывали свои наклонности.
Мучались, не были счастливы, терпели.
Если это то, что нужно церкви, показуха и лицемерие , то я умываю руки.

crimeariver
31.03.2021, 17:55
Хорошо. Но почему радикальные меры вообще появляются? Если Бог всех равно любит. Или не равно?
Даже тот самый канон про мужеложество... выходит таки Бог не всех любит равноценно.

Дело не в вере, а в том, что люди боятся чуждого. Всегда есть враг внутренний, внешний, так устроен человек.

Мавка
31.03.2021, 17:56
И сказать то по теме нечего.
Я люблю геев, а они меня нет

Red
31.03.2021, 17:56
Я специально взял в кавычки.
Впрочем, не суть. Я сейчас не сетую на саму ситуацию, мне не жаль тех, кого оттуда выдавили. Просто мои наблюдения )

Я просто терпеть ненавижу, когда одна группа населения с какого-то перепугу решает указывать другой с кем этой другой спать только на основании того, что их больше.

Это прайваси.
Никто не имеет право лезть у другому в постель и душу без его на то разрешения.

True
31.03.2021, 17:56
Блин, про церковь можно в теме пр оцерковь и геев говорить? :D У вас для этого целая тема (https://realax.ru/showthread.php?t=14547) есть!

True
31.03.2021, 17:57
Я люблю геев, а они меня нетпочему у вас невзаимно?(

Джей
31.03.2021, 18:00
Я просто терпеть ненавижу, когда одна группа населения с какого-то перепугу решает указывать другой с кем этой другой спать только на основании того, что их больше.

Это прайваси.
Никто не имеет право лезть у другому в постель и душу без его на то разрешения.

Хм. Я виноват, что не пояснил ситуацию.
Этот ресурс - типа календаря отсмотренных серий тв-шоу. С возможностью комментировать.
Думаю, в прогрессивном обществе человек всё еще имеет право написать: "всю серию посвятили гей-отношениям второстепенных персонажей, вместо того, чтобы двигать сюжет", чтобы ему не влетело от тамошнего агрессивного большинства за гомофобию. :)

Red
31.03.2021, 18:04
Хм. Я виноват, что не пояснил ситуацию.
Этот ресурс - типа календаря отсмотренных серий тв-шоу. С возможностью комментировать.
Думаю, в прогрессивном обществе человек всё еще имеет право написать: "всю серию посвятили гей-отношениям второстепенных персонажей, вместо того, чтобы двигать сюжет", чтобы ему не влетело от тамошнего агрессивного большинства за гомофобию. :)

Это совсем другое дело.
Конечно, имеет.
Тут ключевое не в геях, а в бездарном сюжете.:)

Джей
31.03.2021, 18:07
Тут ключевое не в геях, а в бездарном сюжете.
Дело не в геях, а в том, что их прописывают теперь для галочки где только можно. Многих раздражает именно эта тенденция. Видно же, что сделано только потому что так сейчас надо.
Но это со временем уйдёт, думаю.

Red
31.03.2021, 18:08
Дело не в вере, а в том, что люди боятся чуждого. Всегда есть враг внутренний, внешний, так устроен человек.

Воооот.
Вот это однозначно верно.

Лис
31.03.2021, 18:11
Дело не в вере, а в том, что люди боятся чуждого. Всегда есть враг внутренний, внешний, так устроен человек.
Со страхом можно бороться. Его нужно понимать, а не тупо ненавидеть. ненависть это и есть раморазрушение. От ненависти войны происходят.

Red
31.03.2021, 18:13
Дело не в геях, а в том, что их прописывают теперь для галочки где только можно. Многих раздражает именно эта тенденция. Видно же, что сделано только потому что так сейчас надо.
Но это со временем уйдёт, думаю.

Не заметила в российском кинематографе такой тенденции:))

В западном встречается, но не всегда.
И да, это нормальная реакция на долгие столетия прессинга и дискриминации.
Пена.
Сойдёт постепенно, да.

Джей
31.03.2021, 18:15
Не заметила в российском кинематографе такой тенденции)
Ничего не знаю про российский кинематограф. :D

Это западные шоу, естественно.

Red
31.03.2021, 18:21
Со страхом можно бороться. Его нужно понимать, а не тупо ненавидеть. ненависть это и есть раморазрушение. От ненависти войны происходят.

Его нужно вначале осознать.
Этому страху века и столетия с пещерных времён.
Он уже в « генах записан».
Непохож на меня, значит чужак, значит враг.

Чтобы его преодолевать и реагировать адекватно, нужно идти против этого мракобесия.
А оно надо большинству?
У них другие заботы в приоритете.

Red
31.03.2021, 18:22
Ничего не знаю про российский кинематограф. :D

Это западные шоу, естественно.

Зря)
Он ( российский) меня в последнее время радует:)

Мавка
31.03.2021, 18:25
почему у вас невзаимно?(

Не знаю. Говорят: отвали, извращенка:D

Лис
31.03.2021, 18:33
Чтобы его преодолевать и реагировать адекватно, нужно идти против этого мракобесия.
А оно надо большинству?
У них другие заботы в приоритете.
Ну вот с этого и нужно начинать. Проблема-то всегда в желании/не желании.
Но эта проблема решаема, если конечно ее решать. А не тупо запрещать, ненавидеть и ссылаться на то, что это там в генах. У нас в генах какого только рожна нет. И что теперь, мылим веревку?
Ненависть еще никого не спасла, зато многих погубила.
И да, ненавидеть проще. Чтобы понимать - нужны усилия.

Каптенармус
31.03.2021, 18:35
Мы боремся за равноправие. :nunuka: :D
Это утопия радикальных марксистов, как говорил дедушка Крылов - у сильного всегда бессильный виноват.)

Теxнарь
31.03.2021, 18:36
Не знаю, я не социолог и не антрополог. Но их процент растёт там, где это поощряется, это факт.Это не поощрается, а перестаёт быть осуждаемым. Так что процент растёт из-за того, что люди перестают скрывать свою ориентацию (понятие такое даже есть: "coming out").

Буся
31.03.2021, 18:37
Откуда Вам знать про планы матушки Природы?
А может это у неё план и программа такая?

А уж рассуждать о какой-то выбраковке с точки зрения духа, я даже комментировать это отказываюсь.

Ну и не комментируйте, я ж не настаиваю
)))
Про точку зрения повреждения духа, это про православие было))) если сейчас отвечать на ваш вопрос, то Тру опять перенесёт в другую тему мой ответ))))

Лис
31.03.2021, 18:37
у сильного всегда бессильный виноват
Тогда это естественный отбор как в дикой природе.
Но тогда могут отобраться и те, кто не нравится обществу.

crimeariver
31.03.2021, 18:42
Со страхом можно бороться. Его нужно понимать, а не тупо ненавидеть. ненависть это и есть раморазрушение. От ненависти войны происходят.

Ты пишешь о том, как нужно, а я том, как оно есть. Есть страх, одни медитируют, другие берут дубинки, последних обычно больше.

True
31.03.2021, 18:46
Это не поощрается, а перестаёт быть осуждаемым. Так что процент растёт из-за того, что люди перестают скрывать свою ориентацию (понятие такое даже есть: "coming out").
Ну нет) Это не просто перестаёт быть осуждаемым, а ведётся серьёзная работа. Такие отчёты (https://fra.europa.eu/sites/default/files/fra-eu-lgbt-survey-main-results_tk3113640enc_1.pdf) не появляются на ровном месте. Всё идёт согласно плану и получает финансирование.

Каптенармус
31.03.2021, 18:48
Тогда это естественный отбор как в дикой природе.
Но тогда могут отобраться и те, кто не нравится обществу.
Все меняется ув. Лис в том числе нравы и потребности общества, причем меняются даже в течение человеческой жизни.
К примеру папа Обамы ездил в автобусах за перегородкой для негров, а дети Обамы уже ставят на колени всех белых, а кого "отберут" завтра лучше вовсе не знать.)

Visitor
31.03.2021, 18:52
И сказать то по теме нечего.
Я люблю геев, а они меня нет

Как и мне, собственно. Я не люблю геев и они меня, надеюсь, тоже

Теxнарь
31.03.2021, 18:53
Ну нет) Это не просто перестаёт быть осуждаемым, а ведётся серьёзная работа. Такие отчёты (https://fra.europa.eu/sites/default/files/fra-eu-lgbt-survey-main-results_tk3113640enc_1.pdf) не появляются на ровном месте. Всё идёт согласно плану и получает финансирование.Можно примеры именно поощрения к смене ориентации, "согласно плану"? А не поощрения на "comming out" - что, очевидно, не одно и то же.

В Германии (для которой сегодня статистику приводили) никакого поощрения не видно и не слышно.

Lssd
31.03.2021, 18:54
(понятие такое даже есть: "coming out").
И все кому не лень трясут этим каминг аутом. Взять хотя бы некоторых российских недоблоггеров. Показуха, пиар, тема то горячая. А значит просмотры, монетизация. И что там от реальной ориентации, вот в чем вопрос.

Теxнарь
31.03.2021, 18:55
И все кому не лень трясут этим каминг аутом. Взять хотя бы некоторых российских недоблоггеров. Показуха, пиар, тема то горячая. А значит просмотры, монетизация. И что там от реальной ориентации, вот в чем вопрос.Это их дело. Если есть жеание - пусть объявляют себя кем угодно.

Лис
31.03.2021, 18:56
Ты пишешь о том, как нужно, а я том, как оно есть.
Есть в большинстве своем ненависть и она большинство устраивает?

Red
31.03.2021, 18:59
Ну вот с этого и нужно начинать. Проблема-то всегда в желании/не желании.
Но эта проблема решаема, если конечно ее решать.

А оно им надо?

Лис
31.03.2021, 18:59
И что там от реальной ориентации, вот в чем вопрос.
Так мы не знаем вот в чем вопрос. Но выводы уже сделали.
В России у сожалению тенденция такова после Группы Тату и Бори Моисеева.
Больше идет высмеивание, чем что-то реальное. И остальное лгбт сообщество от этого реально страдает а не мнимо.

True
31.03.2021, 19:00
@Теxнарь, идёт посыл: "будь геем, и дебя защитят". "Будь геем, и тебя трудоустроят". "Будь геем, и тебе почёт". Опять же, работа с детишками, которых убеждают, что надо подумать, кто они такие, и подумать хорошенько, ибо см. посыл и геи вообще клёвые. Слишком много носятся с этим всем, чтобы быть просто призывом к дружбе ориентаций.

Лис
31.03.2021, 19:00
А оно им надо?
Не надо. Проще плыть по течению. И ненавидеть.
Я об этом и говорю. Но если не защищать права хотя бы на подобных площадках, решат за нас.
Уже решают.

Red
31.03.2021, 19:01
Есть в большинстве своем ненависть и она большинство устраивает?

Обычная стандартная реакция на опасность.
Почти рефлекторная.
Я тебе открою страшную тайну.
Большинство даже не задумывается об этом.
Повторяю, а оно им надо?))

Red
31.03.2021, 19:04
Не надо. Проще плыть по течению. И ненавидеть.
Я об этом и говорю. Но если не защищать права хотя бы на подобных площадках, решат за нас.
Уже решают.

Да ничьи ты права на этой площадке не защитишь.
Вся эта пена и бурление в теме исключительно реализация собственных потребностей .
Потребности отмежеваться, сказать, что я не такой ( не такая), заявить о своём мировоззрении.
Грубо говоря, самопрезентация.
Если чо, я в том же списке:)

Хотя с другой стороны, это тоже часть общественного мнения.
Мизерная, правда.
Но из этих мизеров складывается социум.

Lssd
31.03.2021, 19:04
Это их дело. Если есть жеание - пусть объявляют себя кем угодно.
Это пропаганда и популяризация. Что само по себе не айс.

Теxнарь
31.03.2021, 19:05
@Теxнарь, идёт посыл: "будь геем, и дебя защитят". "Будь геем, и тебя трудоустроят". "Будь геем, и тебе почёт". Опять же, работа с детишками, которых убеждают, что надо подумать, кто они такие, и подумать хорошенько, ибо см. посыл и геи вообще клёвые. Слишком много носятся с этим всем, чтобы быть просто призывом к дружбе ориентаций.Нет такого посыла. По крайней мере - в Германии. И работы с детишками именно в направлении "будь геем" тоже нет и не было.
Есть работа с детьми (и не только) в направлении повышения "нормальной" (согласно "академическому" определению) толерантности, причём в отношении к любым меньшинтствам, а не только сексуальным.

Теxнарь
31.03.2021, 19:06
Это пропаганда и популяризация. Что само по себе не айс.Раскрытие своей собственной сущности не является пропагандой.

Red
31.03.2021, 19:06
@Теxнарь, идёт посыл: "будь геем, и дебя защитят". "Будь геем, и тебя трудоустроят". "Будь геем, и тебе почёт". Опять же, работа с детишками, которых убеждают, что надо подумать, кто они такие, и подумать хорошенько, ибо см. посыл и геи вообще клёвые. Слишком много носятся с этим всем, чтобы быть просто призывом к дружбе ориентаций.

В России нифига с этим никто не носится.
Других проблем дофига:))))
Никаких преференций принадлежность к ЛГБТ не даёт.

Lssd
31.03.2021, 19:07
Так мы не знаем вот в чем вопрос.
А как это узнать? Гомосексуализм вычеркнут из перечня МКБ, некому проверять.)

True
31.03.2021, 19:07
(согласно "академическому" определению) толерантностиА что это за определение?

Lssd
31.03.2021, 19:08
Раскрытие своей собственной сущности не является пропагандой.
Является, если это делается на широкую аудиторию без выставления возрастных ограничений.

У нас блогеры миллионники приравнены к сми.

True
31.03.2021, 19:08
В России нифига с этим никто не носится.
Других проблем дофига:))))
Никаких преференций принадлежность к ЛГБТ не даёт.
В России другие проблемы. Если ты гей (исключая шоубиз), тебя просто будут пиздить. :D

Red
31.03.2021, 19:09
Так мы не знаем вот в чем вопрос. Но выводы уже сделали.
В России у сожалению тенденция такова после Группы Тату и Бори Моисеева.
Больше идет высмеивание, чем что-то реальное. И остальное лгбт сообщество от этого реально страдает а не мнимо.

Ой, это везде во всех общественно-политических течениях.
Всегда есть радикальное правое крыло и фрики, которые больше всех пылят и делают имидж.
И у феминисток та же песня.
У чайлдфришников тоже самое.
Радикальное крыло делает «лицо движения», паррразиты)))):durdom:

Red
31.03.2021, 19:11
В России другие проблемы. Если ты гей (исключая шоубиз), тебя просто будут пиздить. :D

Есть такое.
Хотя в мегаполисах картинка уже меняется.
В мегаполисах вообще мало кому есть дело до другого.
Хоть фиолетовый, хоть голубой, хоть в крапинку.

Лис
31.03.2021, 19:12
А как это узнать?
Никак. Это бизнес ныне, ничего личного.

Вся эта пена и бурление в теме исключительно реализация собственных потребностей .
Потребности отмежеваться, сказать, что я не такой ( не такая), заявить о своём мировоззрении.
Как вы круто за меня все порешали. Но в следующий раз - лучше меня спросить, а не межевать в ваше расположение. Как вариант.
Вы можете находится в любой ячейке, а я все таки свою позицию отстаиваю.
Уж извините, не гонюсь за потребностями толпы, ибо считаю что толпа не мыслит.
Меня волнуют только свои в такой защите. Так что решать за меня не надо, я большой мальчик.
Спасибо.

Red
31.03.2021, 19:13
Является, если это делается на широкую аудиторию без выставления возрастных ограничений.

У нас блогеры миллионники приравнены к сми.

А то, что гетеро пропаганда идёт с пелёнок, это ничо?
Уже ведь и не замечаем.
Где ты видел сказки про двух Иванушек?)))

Теxнарь
31.03.2021, 19:13
А что это за определение?
Можно из декларации ООН 1995 года взять (в которой используется термин "терпимость" - синоним современного термина "толерантность"):

Статья 1 — Понятие терпимости

1.1 Терпимость означает уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности. Ей способствуют знания, открытость, общение и свобода мысли, совести и убеждений. Терпимость — это гармония в многообразии. Это не только моральный долг, но и политическая и правовая потребность. Терпимость — это добродетель, которая делает возможным достижение мира и способствует замене культуры войны культурой мира.
1.2 Терпимость — это не уступка, снисхождение или потворство. Терпимость — это прежде всего активное отношение, формируемое на основе признания универсальных прав и основных свобод человека. Ни при каких обстоятельствах терпимость не может служить оправданием посягательств на эти основные ценности, терпимость должны проявлять отдельные люди, группы и государства.
1.3 Терпимость — это обязанность способствовать утверждению прав человека, плюрализма (в том числе культурного плюрализма), демократии и правопорядка. Терпимость — это понятие, означающее отказ от догматизма, от абсолютизации истины и утверждающее нормы, установленные в международных правовых актах в области прав человека.
1.4 Проявление терпимости, которое созвучно уважению прав человека, не означает терпимого отношения к социальной несправедливости, отказа от своих или уступки чужим убеждениям. Это означает, что каждый свободен придерживаться своих убеждений и признает такое же право за другими. Это означает признание того, что люди по своей природе различаются по внешнему виду, положению, речи, поведению и ценностям и обладают правом жить в мире и сохранять свою индивидуальность. Это также означает, что взгляды одного человека не могут быть навязаны другим.
Декларация принципов терпимости — Декларации — Декларации, конвенции, соглашения и другие правовые материалы (https://www.un.org/ru/documents/decl_conv/declarations/toleranc.shtml)

Лис
31.03.2021, 19:13
Обычная стандартная реакция на опасность.
Почти рефлекторная.
Я тебе открою страшную тайну.
Большинство даже не задумывается об этом.
Повторяю, а оно им надо?))
Я не большинство. А там разбирайтесь с большинством.

Lssd
31.03.2021, 19:14
Это бизнес ныне, ничего личного.
И бизнес, и политический рычаг неплохой, и проч. проч.

Red
31.03.2021, 19:15
Никак. Это бизнес ныне, ничего личного.


Как вы круто за меня все порешали. Но в следующий раз - лучше меня спросить, а не межевать в ваше расположение. Как вариант.
Вы можете находится в любой ячейке, а я все таки свою позицию отстаиваю.
Уж извините, не гонюсь за потребностями толпы, ибо считаю что толпа не мыслит.
Меня волнуют только свои в такой защите. Так что решать за меня не надо, я большой мальчик.
Спасибо.

Ну, покричишь ты в теме ( как и я ), повысказываешься, поаргументируешь.
Расскажи мне, какие конкретно права ты в ней отстоял?
Ась?
Да, никакие.
Пылим и пылим для удовольствия:)

Лис
31.03.2021, 19:15
И у феминисток та же песня.
Это смотря каких феминисток вы имеете ввиду: нормальных или не очень.
Я феминизм не поддерживаю. И ярых чайлдфри тоже.
Потому что часто они поступают ничем не лучше тех же гомофобов.
Я считаю - что начинать лучше с себя, так и делаю. Кто-то не делает - ну карма значит тяжкая, отрабатывает бедняга. Бывает.

Lssd
31.03.2021, 19:16
А то, что гетеро пропаганда
Нет никакой гетеро пропаганды. Большинство это гетеро. Поэтому по умолчанию -именно сказка про М и Ж. Традиционно.

Где то и другой формат принят с традиционным наравне.

Лис
31.03.2021, 19:16
Расскажи мне, какие конкретно права ты в ней отстоял?
Свои. И многое понял, хотя бы про таких как вы, которые в любой бочке - мозгоправ.
Оно бывает, я сам такой.

Теxнарь
31.03.2021, 19:19
Является, если это делается на широкую аудиторию без выставления возрастных ограничений.Не является.
Пропаганда - распространение политических, философских, научных, художественных и других взглядов и идей с целью их внедрения в общественное сознание и активизации массовой практической деятельности. В данном случае - это должной быть пропагандой с целью распространения гомосексувальных отношнний: именно этим coming out не является - человек говорит только о себе.

Подозреваю, что ни один "coming out" не способствовал смене ориентации у кого-либо. Подозреваю также, что такое вообще невозможно.

Red
31.03.2021, 19:19
Это смотря каких феминисток вы имеете ввиду: нормальных или не очень.
Я феминизм не поддерживаю. И ярых чайлдфри тоже.
Потому что часто они поступают ничем не лучше тех же гомофобов.
Я считаю - что начинать лучше с себя, так и делаю. Кто-то не делает - ну карма значит тяжкая, отрабатывает бедняга. Бывает.
Феминизм, как движение.
Там тоже лицо делает радикальное крыло, а не адекватные.
Как и в гей движении.

А не поддерживать феминизм - это очень странно для адекватного современного человека.
Как можно быть ПРОТИВ гражданских прав для женщин?)))))

Берегиня
31.03.2021, 19:19
Если ты гей (исключая шоубиз), тебя просто будут пиздить.
Зачем же... Это в тюрьмах так заведено, а в миру теперь принята толерантность! :nunuka: А Вам, как хозяину тайги, надобно осторожнее жертвы современной культуры... употреблять в пищу! :D

Red
31.03.2021, 19:20
Свои. И многое понял, хотя бы про таких как вы, которые в любой бочке - мозгоправ. .

А их у тебя через монитор отбирали?

True
31.03.2021, 19:21
Можно из декларации ООН 1995 года взять (в которой используется термин "терпимость" - синоним современного термина "толерантность"):Так это то, что ты нашёл, не факт, что составители программ именно такие определения используют.

Lssd
31.03.2021, 19:22
В данном случае - это должной быть пропагандой с целью распространения гомосексувальных отношнний: именно этим coming out не является - человек говорит только о себе.
О том, является ли подобное пропагандой или нет, можно исходить только зная контекст.

Ну подобные видосы регулярно выпиливаются из сети и прикрываются рейт.18+,о чем речь вообще?

True
31.03.2021, 19:22
Зачем же... Это в тюрьмах так заведено, а в миру теперь принята толерантность! :nunuka: А Вам, как хозяину тайги, надобно осторожнее жертвы современной культуры... употреблять в пищу! :D
Я со всем уважением, ты что. И не одобряю такого.

Red
31.03.2021, 19:23
Нет никакой гетеро пропаганды. Большинство это гетеро. Поэтому по умолчанию -именно сказка про М и Ж. Традиционно.

Где то и другой формат принят с традиционным наравне.

Обалдеть.
Значит фильмы про геев - это пропаганда, а фильмы и сказки про гетеро - это не пропаганда, потому что гетеро большинство))
Однако))))

Теxнарь
31.03.2021, 19:24
Так это то, что ты нашёл, не факт, что составители программ именно такие определения используют.Как раз это - факт. По крайней мере - в Германии. Подозреваю, что то же самое и в других "старых" странах ЕС.

Лис
31.03.2021, 19:25
А не поддерживать феминизм - это очень странно для адекватного современного человека.
Как можно быть ПРОТИВ гражданских прав для женщин?)))))
Я против идиотизма феминизма, а его то как раз достаточно много.
Особенно в так называемых радикальных фем-группах, где мужиков предлагают отстреливать и кастрировать такие фот феминистки. Которые типа тоже в тренде и потоке общества.
Извините меня, конечно, но для меня это идиотизм. Я не против мужчин. Я против идиотизма и тупости любого пола человека. И нет, такого рода вещи я не поддерживаю, потому что они идут через насилие, а не через свободу выбора.

А их у тебя через монитор отбирали?
Оставьте ваш сарказм, вы прекрасно поняли о чем я. Но если не поняли, может вам не надо.
Как минимум неприятно читать про "педерасов". Вам нет? Я за вас рад, но люди разные.

Lssd
31.03.2021, 19:26
Значит фильмы про геев - это пропаганда
Нет. Если показанное не направлено на популяризацию и проч.



сказки про гетеро - это не пропаганд
Традиционно принятое, общепринятое, какая пропаганда?



потому что гетеро большинство))
Однако))))
Однако, да.

Если в обществе будет большинство одноногих, то они станут нормой, а те, у кого две ноги - меньшинством. Права двуногих будут защищаться, а одноногих - существовать по умолчанию.
Нравится тебе это или нет.)

Берегиня
31.03.2021, 19:28
Я со всем уважением,
Я тоже. Пусть чуток с недопониманием - но это их выбор. :agree: Я вчера по телеку видела - один любящий отец изобрёл удобное нижнее бельё для своего транс-гендера сына-дочки. Стильное, чтобы чувствовал(а) себя комфортно. Нет слов.

Теxнарь
31.03.2021, 19:28
О том, является ли подобное пропагандой или нет, можно исходить только зная контекст.

Ну подобные видосы регулярно выпиливаются из сети и прикрываются рейт.18+,о чем речь вообще?Новости об очередном "coming out" знаменитостей регулярно появляются в том числе на российских новостийных лентах, соблюдающих законодательство РФ, и никто их не выпиливает. Так что очевидно, что сам по себе "coming out" пропагандой не является.

Лис
31.03.2021, 19:29
Традиционно принятое, общепринятое, какая пропаганда?
У них выходит из-за большинства какие-то другие права? Все равны, но некоторые ровнее. Ясно.

Red
31.03.2021, 19:29
Я против идиотизма феминизма, а его то как раз достаточно много.
Особенно в так называемых радикальных фем-группах, где мужиков предлагают отстреливать и кастрировать такие фот феминистки. Которые типа тоже в тренде и потоке общества.
Извините меня, конечно, но для меня это идиотизм. Я не против мужчин. Я против идиотизма и тупости любого пола человека. И нет, такого рода вещи я не поддерживаю, потому что они идут через насилие, а не через свободу выбора.



О чем и речь.
Ты видишь радикальное крыло и судишь о фем- движении по ним.
А обыватель судит о гей движении по парадам с фриками в перьях.
Феминизм это не движение против мужчин.
Это движение за равенство гражданских прав.
Запомни.
Остальное такая же пена, как и в ЛГБТ движении, когда о нем судят по гей-парадам.

Lssd
31.03.2021, 19:32
Все равны, но некоторые ровнее.
Кто сказал? Речь не о том, кто ровнее.
Речь о пропаганде. Смысл популяризировать то, что итак популярно (в данном примере традиционно).

Термин пропаганды и популяризации уместно применять к меньшинству.

Вот и все.

Лис
31.03.2021, 19:32
Феминизм это не движение против мужчин.
Это движение за равенство гражданских прав.
Я это знаю. Напоминать мне не нужно.
Но именно радикальный феминизм пошел туда же куда и гомофобия.
Поэтому увы.
И я здесь на форуме не предлагаю линчевать гомофобов, я это буду делать на своем.
Здесь Тру без меня разберется.

Red
31.03.2021, 19:32
Традиционно принятое, общепринятое, какая пропаганда?


В СССР была реклама :
«Летайте самолетами Аэрофлота»
От того, что ими летали 99,99% населения ( пАтамушто другого выбора для обывателя не было) , рекламой это быть не переставало)))

Lssd
31.03.2021, 19:34
некоторые ровнее
А если уж лезть тут в самые дебри, то позитивную дискриминацию никто не отменял.

Суть в том, что большинство жертвует часть своих прав меньшинству. Якобы наступает баланс.
По факту на примере черных американцев мы видим явный перекос и падеж в откровенное мракобесие.

Red
31.03.2021, 19:34
Кто сказал? Речь не о том, кто ровнее.
Речь о пропаганде. Смысл популяризировать то, что итак популярно (в данном примере традиционно).

Термин пропаганды и популяризации уместно применять к меньшинству.

Вот и все.

Потому что с ценностями и традициями не рождаются.
Их взращивают и прививают.
С пелёнок.
Сказки - это способ привить определенные ценности ребёнку, передать опыт поколений.

Alex Алекс
31.03.2021, 19:34
Сейчас время, когда полно ЛГБТ-активистов, не являющихся гомосексуалами и т.п. Люди поехали на почве солидарности.


ну, пчму сразу поехали?

знаешь красивую легенду (говорят, что это неправда, но сути не меняет) про короля оккупированной фашистами Дании? когда немцы издали указ о нашивке евреями желтых звезд, король тоже вышел с такой звездой.
вот я, например, последовательно буду отстаивать права людей мыслить иначе, спать иначе, говорить иначе, если это не противоречит принципам гуманизма. ну вот, как то так...

Лис
31.03.2021, 19:35
Термин пропаганды и популяризации уместно применять к меньшинству.
Я считаю что камин аут не пропаганда. Я его делал в 29 лет. Никто не умер и за мной не пошел ...по моим стопам. Гей-парады считаю пропагандой, потому что у нас общество к этом просто не готово. Потому что есть всегда обратная сторона всего этого цирка на выезде. И об этом тоже надо думать. Прежде всего организациям Лгбт-политики. Любой такой парад - это охрененная провокация ярых гомофобов, которых большинство, как вы верно заметили. Сам камин аут - это просто открытие себя перед своим окружением, не более. То что делают звезды - считаю что это показуха и пиар. Но это их выбор и они с ним потом живут и с его последствиями.

Lssd
31.03.2021, 19:37
В СССР была реклама :
«Летайте самолетами Аэрофлота»
От того, что ими летали 99,99% населения ( пАтамушто другого выбора для обывателя не было) , рекламой это быть не переставало)))
Рекла́ма (от фр. (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%86%D1%83%D0%B7%D1%81%D 0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA) réclame через нем. (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9_% D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA) Reklamehttps://realax.ru/saveimages/2021/03/31/6thyaafymqpzznxu.png (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B0#Этимоло гия)) — направление в маркетинговых коммуникациях (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BD%D 0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5_%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0 %BC%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B 8)[1] (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B0#cite_no te-1), в рамках которого производится распространение информации (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D 0%B8%D1%8F) для привлечения внимания к объекту рекламирования с целью формирования или поддержания интереса к нему.
Так что по сути и не реклама вовсе.

Lssd
31.03.2021, 19:37
Я его делал в 29 лет. Никто не умер и за мной не пошел
Вы блоггер миллионник?)

Red
31.03.2021, 19:38
Оставьте ваш сарказм, вы прекрасно поняли о чем я. Но если не поняли, может вам не надо.
Как минимум неприятно читать про "педерасов". Вам нет? Я за вас рад, но люди разные.

Я тоже не люблю обсценную лексику.
Только от наших криков и возмущений мало что изменится.
Или ты считаешь, что вчерашняя наша свара перевоспитала Сигиту?)))))
Или кого-то ещё?
Ага, щаз))))

True
31.03.2021, 19:38
Как раз это - факт. По крайней мере - в Германии. Подозреваю, что то же самое и в других "старых" странах ЕС.
Как-то странно, цитата взята из ООН наугад, но ты уверен, что это именно то, что надо. Ну ладно. :D Проверять мне всё равно некогда.

Теxнарь
31.03.2021, 19:38
Суть в том, что большинство жертвует часть своих прав меньшинству. Якобы наступает баланс.Вообще-то, суть в том, что большинство учитывает права и потребности любых меньшинств. Ни о какой жертве или отказе от своих прав речи нет.

Red
31.03.2021, 19:38
Так что по сути и не реклама вовсе.

Изначально шла речь о пропаганде.:)

Теxнарь
31.03.2021, 19:40
Как-то странно, цитата взята из ООН наугад, но ты уверен, что это именно то, что надо. Ну ладно. :D Проверять мне всё равно некогда.С чего это вдруг "наугад"? Я совершенно точно знал что и где брать.

Кстати, я её уже приводил в одной из тем здесь, пару месяцев назад.

Lssd
31.03.2021, 19:40
Потому что с ценностями и традициями не рождаются.
Их взращивают и прививают.
Большинство рождаются гетеро, чего там прививать и взращивать?
Те 2 %, кстати, тоже довольно рано (как правило еще в юности) осознают свою непохожесть на других. Без к-л вмешательства извне.

А вот воспитанный и привитый гомосексуализм это как раз результат пропаганды, популяризации, но это суррогат.

Джей
31.03.2021, 19:41
ну, пчму сразу поехали?

Потому что набирая пост, я держал в уме тех, кто больше и чаще перед глазами, кто ведет себя как бешеная собака, а не как король Дании. ))
Такие активисты - вполне реальная проблема. И для самих ЛГБТ тоже, пусть не все из них это и осознают.

Lssd
31.03.2021, 19:41
Вообще-то, суть в том, что большинство учитывает права и потребности любых меньшинств.
Речь о позитивной дискриминации, ознакомьтесь сначала с термином.
*Позитивная дискриминация — это предоставление особых возможностей и квот тем группам, которые находятся в меньшинстве*(с)

Red
31.03.2021, 19:43
Все таки ситуация меняется в сторону толерантности.
Когда я только пришла на Реалакс несколько лет назад, в теме секс-меньшинств я стояла практически в гордом одиночестве против большей части собеседников в этой теме)))))
А сейчас совсем другая картинка.:)

True
31.03.2021, 19:44
С чего это вдруг "наугад"? Я совершенно точно знал что и где брать.

Кстати, я её уже приводил в одной из тем здесь, пару месяцев назад.
С того, что "можно взять" и "заменить" с точной и уж тем более академической цитатой-определением не сочетается.

Можно из декларации ООН 1995 года взять (в которой используется термин "терпимость" - синоним современного термина "толерантность")

Red
31.03.2021, 19:44
Большинство рождаются гетеро, чего там прививать и взращивать?
Те 2 %, кстати, тоже довольно рано (как правило еще в юности) осознают свою непохожесть на других. Без к-л вмешательства извне.

А вот воспитанный и привитый гомосексуализм это как раз результат пропаганды, популяризации, но это суррогат.

Речь не только о сексуальной ориентации.
Сказки - это пласт фундаментальных ценностей.

Лис
31.03.2021, 19:45
Вы блоггер миллионник?)
Блогер, но за миллионами не гонюсь.
Однако те, кто делают тоже самое что их любимые звезды, блогеры и священники - просто фанатики. Ибо своего мнения и головы на плечах не имеют. Я таких много повидал в бытность мою футбольным болельщиком. За 35 лет боления за Зенит че только не видел. Так что если блоггер миллионник печется о своем имидже ему лучше не делать резких движений, а если делать - преподносить это как изысканное блюдо, а не как летучую мышь переносчицу ковида.