PDA

Просмотр полной версии : Почему мы не верим в Бога?


Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

maskzor
15.06.2015, 16:46
Что общего между теми, кто не доверяет науке и маленькими детьми
https://naked-science.ru/article/psy/chto-obshchego-mezhdu-temi-kto

PagraD
15.06.2015, 17:08
Если ребенок встретит в лесу стаю голодных волков,бог ему поможет ? Нет ! А когда человек самоубийство совершает,то сразу ему говорят ,у тебя миссия божья и т.д,а у ребенка была миссия покормить волков ?
Самый стремный и гнусный хищник- человек. И конкретно верующий всегда и во всем найдет оправдание своим грехам.
Но звери.. Они намного милосердней. А волки чем плохие? В детстве, когда жил в Казахстане частенько судьба сводила с этим зверем один на один. Улепетывали со страху, не спорю но трогать они нас, детишек ни одного и ни разу.
Я склонен считать себя верующим, молитва помогала не один раз. А вот посредники между богом иногда накаляют своим ханжеством.

Брошенка
20.06.2015, 20:52
Бог...понятие это такое в наше время, я вот даже не знаю, почему люди верят или не верят в него, во-первых, нужно по каждой религии отдельно разбирать, мне кажется.

Shadow's Dance
03.07.2015, 11:22
Как показательно!
Жительница Лондона 28-летняя журналистка Эриан Шерин (Ariane Sherine), сев в автобус, обратила внимание на рекламную листовку одной из христианских церквей, гласящую, что все атеисты будут гореть в аду. В управлении общественным транспортом мисс Шерин объяснили, что не видят в рекламе ничего оскорбительного, так как это всего лишь выражение частного мнения рекламодателя.
В поиске адекватного ответа журналистка при содействии Британской ассоциации гуманистов открыла в Интернете сайт с призывом пожертвовать деньги на необычную рекламную кампанию: борта знаменитых двухэтажных автобусов должны были украсить баннеры с надписью: «Возможно, бога нет. Больше не волнуйтесь и наслаждайтесь жизнью».
Только за первые четыре дня удалось собрать 150 тыс. фунтов стерлингов. К Новому году устроители акции смогли разместить рекламу на 200 автобусах в Лондоне , а также еще на 600 автобусах в других городах Англии, Шотландии и Уэльса.
Рекламная кампания вызвала протесты со стороны ряда религиозных организаций. Рон Хитер, один из водителей автобусов, даже отказался сесть за руль «безбожного» автобуса. «Моей первой реакцией был шок. Я почувствовал, что не могу управлять этим автобусом, о чем сообщил начальству. Мне ответили, что подменить меня некому, и тогда я просто пошел домой».
Управление по рекламным стандартам, проанализировав более трехсот жалоб по поводу «богохульной» кампании Эриан Шерин, пришло к выводу, что «данная реклама является выражением мнения рекламодателя и высказанные в ней утверждения не подлежат объективному доказательству».
Тем временем, идею «безбожных» автобусов подхватили атеисты других стран. Члены Американской гуманистической ассоциации расклеили в ноябре на автобусах баннеры, гласящие: «Зачем верить в Бога? Будьте хорошим просто так!».
А вот в католической Италии агентство по рекламе запретило эксплуатацию транспорта с рекламой атеизма. В Генуе в феврале должны были выйти на маршруты автобусы с надписями: «Плохая новость: Бога нет. Хорошая новость: Бог нам не нужен». Геную выбрали не случайно: там расположена резиденция архиепископа Анжело Баньяско. «Эта кампания – вызов, брошенный Баньяско, который известен тем, что помешал проведению гей-парада, а также регулярными выпадами в адрес науки», — цитирует газета разъяснение президента итальянского союза атеистов и рационалистов Рафаэле Каркано.
«Безбожные» автобусы наткнулись на яростное сопротивление и в Австралии. Тамошние атеисты планировали выпустить на дороги общественный транспорт с призывом: «Выспитесь в воскресенье». Однако власти отказались выдать необходимое разрешение. Один из организаторов акции Дэвид Ничоллс заявил: «Я потрясен. Это серьезный удар по свободе выражения мнения в нашей стране».
В России до сих пор никто не предпринимал аналогичных попыток размещения атеистической рекламы. Впрочем, по мнению экспертов, ничего подобного в нашей стране ждать не приходится, констатируют «Новые Известия».



https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xtp1/v/t1.0-9/11702803_496062450548491_3791507927308329275_n.jpg ?oh=a62860311503810aa47d95b917548afa&oe=5626498F
(https://www.facebook.com/Religionisevill/photos/a.213199585501447.1073741826.213145848840154/496062450548491/?type=1)

Если бы
05.07.2015, 20:35
Почему мы не верим в Бога?
Я, с дуру ума, в нежном детском возрасте начиталась Маяковского. Ну, его "Обряды" и "Ни знахарь, ни бог, ни ангелы бога - крестьянству не подмога", да еще и с иллюстрациями Федорова. 8-)

Sigita
05.07.2015, 20:38
Я, с дуру ума, в нежном детском возрасте начиталась Маяковского.
В антибожьей империи других книг было трудно достать.

Если бы
05.07.2015, 21:23
В антибожьей империи других книг было трудно достать.
Ну отчего же? Просто для меня детская Библия была менее увлекательным чтивом, чем Маяковский.

Sigita
05.07.2015, 21:27
Просто для меня детская Библия
У нас (не знаю как у вас) такая появилась сравительно недавно.
Чтоб сравнить книги нужно прочитать обе. Имхо

Евгений Добрая Душа
07.07.2015, 12:26
Меня иногда спрашивают почему я не верю в бога. Одной из причин (есть и другие) является наличие в религиях противоречий, на которые я не могу найти ответа.Предлагаю помочь мне в этом и ответить на вопросы ниже.

Вопрос

1

Почему всемогущий бог не может сделать так, чтобы не было зла?

2

Почему всемогущий бог не может сделать так, чтобы в него все поверили?

3

Многобожие. Как мне выбрать в какого бога верить?

4

Почему все другие религии, кроме вашей, неверны?

5

Парадокс всемогущества. Может ли Бог создать камень настолько тяжёлый, что он не сможет его поднять?

6

Противоречие между всезнанием и всемогуществом. Может ли Бог передумать?

7

Божественный план. Если Бог знает будущее, то все действия человека обречены соответствовать этому будущему. Зачем тогда молиться?

8

Кто создал Бога?

9

Бог создал вначале свет (Быт. 1,3), а уже потом бог создал солнце (Быт. 1,14). Зачем создавать солнце, если уже был свет?

10

Как могли все виды животных (некоторые из которых и сейчас не известны человеку, некоторые из которых имеют продолжительность жизни всего несколько часов и т.д.) разместиться на корабле у Ноя и выжить во время потопа?

11

Как мог Иона прожить три дня и три ночи в чреве кита?

12

Если Адам и Ева белые, а эволюции не существует, то откуда взялись негры?

13

Если сатана наказывает плохих людей, делает ли это его хорошим?

14

Если бог создал все 6000 лет назад, как мы видим свет с галактики андромеда, находящейся в 2,3 млн. св. лет от нас?

Sigita
07.07.2015, 13:19
@Евгений Добрая Душа, некоторые твои вопросы адресованы Богу и люди вряд ли могут на их ответить.
Хотя думаю у священников или монахов можно узнать больше.
Многобожие. Как мне выбрать в какого бога верить?
Почему многобожие? Практически в каждом народе из бывшего СССР есть традиционная религия с одним Богом и досаточно знать какой ты национальности, чтоб знать кому молиться.
Почему все другие религии, кроме вашей, неверны?
А почему ты так решил? Лично я согласна с мнением БГ :)

https://www.youtube.com/watch?v=ut7gwNOILUg

Евгений Добрая Душа
07.07.2015, 13:20
@Sigita, священники, точного ответа на мои вопроса не дают

Sigita
07.07.2015, 13:26
священники, чф"Яяр ссссссссё
Не поняла? :shock:)))

Евгений Добрая Душа
07.07.2015, 13:35
@Sigita, пошел молоко греть, а сын клавиатуры пощелкал, он любитель этого

Sigita
07.07.2015, 13:41
священники, точного ответа на мои вопроса не дают
Потому что они только люди. Но они знают больше остальных, потому что это их хлеб.

Евгений Добрая Душа
07.07.2015, 13:44
@Sigita, согласен

добавлено через 55 секунд
@Sigita, для большинства священников, вера в бога - это способ заработать на хлеб

Sigita
07.07.2015, 13:48
для большинства священников, вера в бога - это способ заработать на хлеб
Ты это сам так решил или кто подcказал?
Повторюсь что священнки тоже люди и святым духом не питаются)

Shadow's Dance
07.07.2015, 13:53
такая тема у нас уже есть. поэтому объединяем.

Евгений Добрая Душа
07.07.2015, 13:57
@Shadow's Dance, хорошо

добавлено через 1 минуту
@Sigita, я сам это решил. Все мы люди, и у нас есть одинаковые потребности, которые нужно пополнять не смотря ни на что.

Sigita
07.07.2015, 14:06
я сам это решил. Все
А ты знаешь, что каждый судим по себе и по степени своей испорченности? :)

Евгений Добрая Душа
07.07.2015, 14:07
@Sigita, знаю. :It_Wasnt_Me:

Sigita
07.07.2015, 14:09
@Sigita, знаю. :It_Wasnt_Me:
Тогда делай выводы ;)

Евгений Добрая Душа
07.07.2015, 14:10
сделал давно

Alex Алекс
07.07.2015, 14:10
наличие в религиях противоречий, на которые я не могу найти ответа.

все далее имхо!!!
здесь только одно противоречие: вопросы ВЕРЫ (чувствуешь корень "верить", "уверовать") ты пытаешь протестировать рациональной логикой. к вере не приходят вследствии признания каких то доказательств.
так что это (прости за пафос) моральный выбор любого человека. как приходят к вере, а бывает наоборот, у всех по разному.
но даже неверующему человеку должно быть свойственно уважение к религиозным людям. ну, и относиться к религиозным текстам можно как к культурному наследию, источнику знаний и вдохновения.

Sigita
07.07.2015, 14:11
сделал давно
И что предпринял ?))

Евгений Добрая Душа
07.07.2015, 14:17
@Sigita, не предпринимал никаких действий, пусть все остается как было.

добавлено через 1 минуту
@Alex Алекс, в чем то ты даже очень прав

Sigita
07.07.2015, 14:22
не предпринимал никаких действий, пусть все остается как было.
А еслиб сделал, то есть начал бы с себя, выростил сына (и не одного!) честным и духвно сильным по традицонной религии, быть может будущее было бы светлее, чем сегодняшний день.
А священники, которые появляются из нашего общества, своим поведением радовали нас больше.

Евгений Добрая Душа
07.07.2015, 14:25
@Sigita, возможно. Но пока, я думаю, пусть остается все как есть.

Sigita
07.07.2015, 14:34
Но пока, я думаю, пусть остается все как есть.
Как есть не будет, потому что если духовно не крепиться, с каждым днём станет всё хуже...

Евгений Добрая Душа
07.07.2015, 14:35
@Sigita, на данный момент у меня другая точка зрения.

Sigita
07.07.2015, 14:42
на данный момент у меня другая точка зрения.
И во что обосновываешься?

Евгений Добрая Душа
07.07.2015, 15:06
@Sigita, я обязательно отвечу на ваш вопрос, только немного позанимаюсь с ыном

Sigita
07.07.2015, 15:49
только немного позанимаюсь с ыном
А сколько ему теперь? :)

Лазарус
07.07.2015, 19:54
@Евгений Добрая Душа, Если бы бог существовал он бы отформатировал текст с твоими вопросами в нормальный вид. :biggrin2:
Троллить этими вопросами можно только недалеких верующих, грамотный и умный человек, разбирающийся в теологии, ответит на большинство из них.

Евгений Добрая Душа
07.07.2015, 22:48
@Sigita, 21 ноября будет 8месяцев

добавлено через 37 секунд
@Лазарус, ))))

Sigita
07.07.2015, 22:50
21 ноября будет 8месяцев
Мужик! :D
Прочти пожалуйста первое сообщение этой темы. Я там как раз писала о соих детях, когда они были такого возроста :)

добавлено через 1 минуту
Упс, что-то спутала. Сейчас попробую найти то, что имела в виду.

Евгений Добрая Душа
07.07.2015, 22:51
@Sigita, чуть чуть попозже, пришло очень много сообщений, пытаюсь ответить на все.
Я обязательно прочитаю.

Shadow's Dance
22.07.2015, 23:57
что сильнее, бабло или вера?

В Германии массово выходят из церкви
Как известно, верующие граждане Германии должны платить церковный налог. Это необходимая мера, поскольку, как считают чиновники, именно верующие должны содержать представителей культа. А поскольку они это делать добровольно не желает, то стоит их обязать. Хотя, конечно, это странно, что они обязаны содержать попов.
Но в любом случае в последнее время религия явно теряет свои позиции. И особенно это относится к двум основным церквям – католической и протестантской. Официально в 2014 году в католической церкви было почти 24 млн членов, а в евангелической – более 22 млн.
Интересно, что в 1950 году регулярно посещали церкви около 50 млн человек. Тогда как в 2000 году уже около 4 млн. А сейчас в лучшем случае 2 млн человек (по праздникам, правда, посещаемость выше). Т. е. получается, что в основном членство в церкви – чистая формальность, и за это люди должны платить церковный налог.
Церковный налог является основной причиной выхода из церкви. Католики утверждают, что ежегодно из церкви выходят до 230 тыс. человек. В протестантской церкви до 410 тыс.
Церковники вряд ли это остановят, поскольку посещаемость и интерес к церкви со стороны граждан постоянно падает. Сегодня роль церкви ничтожна, однако денег достаточно много. Сегодня церковный налог – порядка 70% от всех доходов церкви.
Если правительство откажется от этого налога, то в таком случае церковникам придется очень плохо.

True
23.07.2015, 00:26
Сегодня анекдот попался)

Умер атеист — попал в Aд. Огляделся — море, пальмы, солнышко светит. Навстречу ему Сатана, зав. Aдом.
— Добро пожаловать, там в баре напитки, отдыхай.
— А потом?
— Будет скучно, сходи на дискотеку, познакомишься с кем. Это все!
Идет атеист вдоль берега, потягивает Кампари, радовался жизни, теперь и смертью доволен. Вдруг среди высоких скал темная пещера, вонючий дым и языки пламени. Ужасные черти варят людей в котлах со смолой, жарят на огромных сковородах и вообще всячески измываются над бедолагами, которые издают душераздирающие вопли. Прошибло потом атеиста, бегом к Сатане, язык со страху заплетается, в чем дело, спрашивает.
— А, это верующие. Они так захотели.

UMA
23.07.2015, 00:31
@True, жуткий анек)))

добавлено через 1 минуту
У меня сегодня дочка спросила откуда произошла жизнь...люди...Ну я ответила что по Дарвину мы произошли от обезьян))) А кто-то верит что всё создал бог.

Shadow's Dance
23.07.2015, 00:31
@UMA, а по мне так правильный. я бы вот тоже от шезлонга с коктейлями не отказалась ))) и от тарелки с пастой. с тефтелями.

UMA
23.07.2015, 00:38
@Shadow's Dance, жуткий своим мазохизмом...Да не, я тож жарица так не хочу))):drink:за тефтели...коктейли и т.п.и чтоб нам ничего за это не было))

Зимняя вишня
23.07.2015, 10:38
Это из области того чего в свете не может быть. Еще неизвестно, кто больше сказки любит, дети или взрослые.

Sigita
23.07.2015, 13:11
Ответы на вопросы детей о Боге, Церкви и вере в современном мире.
Почему некоторые люди не верят в Бога?

Одни не верят потому, что не имели возможности узнать и полюбить Бога и веру православную. Но к ним применимы слова апостола Павла, которые он обращал к язычникам, говоря, что они имеют в себе свой закон – это закон совести – и будут судимы по этому закону. Это закон совести, естественный нравственный закон, который есть у каждого человека. Он есть голос Божий в нашей душе, и тот, кто поступал по сути, по правде Божией в своей жизни, тот еще может спастись и встретить Христа. Но есть люди, которые не верят, потому что не хотят верить. И можно сказать, что эти люди скорее верят, чувствуют, что есть Бог, знают это, но восстают против этой веры, против этого знания или потому, что эта вера мешает им жить так, как им хочется, то есть по своей воле и по своему хотению, или потому, что некомфортабельно так получается, неудобно, мешает это. Ведь себя спроси, как часто бывает, что мы верим ровно настолько, насколько вера не мешает нам жить. В этом смысле мы порой бываем еще хуже неверующих людей.
о. Максим Козлов

maskzor
01.08.2015, 10:25
Человек это существо гораздо более разумное чем другие, но во многом ужасно невежественное, потому как естественный отбор не путь к совершенству, а путь к выживанию.

Red
01.08.2015, 10:34
.....восстают против этой веры, против этого знания или потому, что эта вера мешает им жить так, как им хочется, то есть по своей воле и по своему хотению, или потому, что некомфортабельно так получается, неудобно, мешает это

Ну надо же...
Кто-то хочет ''жить по своей воле'', а не по указке других.
БИзобразие какое.

Sigita
02.08.2015, 00:14
Ну надо же...
Кто-то хочет ''жить по своей воле'', а не по указке других.
БИзобразие какое.
Человек создане разумное и вольное выбрать, жить по Божьему и таким образом быть счастлвым самому, делая счастливыми окружающих или грешить, что рано или поздно вылезет боком :pardon:

Red
02.08.2015, 00:36
Человек создане разумное и вольное выбрать, жить по Божьему и таким образом быть счастлвым самому, делая счастливыми окружающих или грешить, что рано или поздно вылезет боком :pardon:
А кто тебе сказал, что только по -божьему дает гарантию счастья?
И если неверующий, то обязательно крадет, насилует и убивает?

Христиане решили приватизировать любовь, терпимость, уважение и человечность?

добавлено через 1 минуту
Я что-то последнее время встречаю таких христиан, от которых Христос перевернулся бы раз сто у себя на небесах.

Sigita
02.08.2015, 00:38
А кто тебе сказал, что только по -божьему дает гарантию счастья?
Каждый народ испытал это на себе и то что грехи несут за собой нежелаемые последствия практически очевидно.
Но есть нежелающие признать даже очевидное, называя чёрное белым или наоборот.

Red
02.08.2015, 00:41
Народ испытал на себе и то что грехи несут за собой нежелаемые последствия практически очевидны. Но есть нежелающие признать даже очевидное, называя чёрное белым или наоборот.

Тебе еще раз повторить?
С какого перепугу ты решила, что христианство приватизировало человечность, любовь, терпимость и уважение?
И что это принадлежит христианству?
И что неверующий - синоним насильника, вора и убийцы?

Sigita
02.08.2015, 00:42
Тебе еще раз повторить?
Ради Бога :D

Red
02.08.2015, 00:43
Ради Бога :D
Т.е, аргументов нет.
Не подготовилась.
Ну, сходи к батюшке, коли сама ответить на такой простой вопрос не в состоянии.

Sigita
02.08.2015, 00:45
Ну, сходи к батюшке, коли сама ответить на такой простой вопрос не в состоянии.
У меня вопросов нет. Если у тебя они есть - к батюшке :sarcastic:

Red
02.08.2015, 00:48
У меня вопросов нет. Если у тебя они есть - к батюшке :sarcastic:

Я агностик, ты забыла.
Так что у меня нет батюшек.
И плюс, я умею думать своей головой, а не головой батюшек.

А вопрос к тебе был риторический.
То, что ты не знаешь на него ответа, я и не сомневалась.

Sigita
02.08.2015, 00:54
А вопрос к тебе был риторический.
То, что ты не знаешь на него ответа, я и не сомневалась.
Легче задавать глупые вопросы, чем на них отвечать.
Тем более человеку, который решил, что он всё знает...

Лазарус
07.09.2015, 15:11
Почему я не верю в бога? Например:
https://www.youtube.com/watch?v=wGeHe1f6h9s

Sigita
07.09.2015, 15:58
https://i057.radikal.ru/1509/5f/5ce4d8aed201.jpg

Лазарус
07.09.2015, 15:58
О! Вот еще шедевр, но бородатый уже:
https://infoglaz.ru/wp-content/uploads/антирелигия-2395381.jpeg

Лазарус
07.10.2015, 15:49
Найдите на фото сказочных персонажей (подсказка: они в необычной одежде)
https://img-fotki.yandex.ru/get/4117/134924539.2f2/0_110931_420e144f_XL

Sigita
07.10.2015, 15:51
@Лазарус, а ты это на каком предприятии присутствовал? ))

Лазарус
07.10.2015, 17:09
@Sigita, Фото из интернета. Написано, что это открытие кафе. Видимо детского. В принципе, ничего такого особенного, священники освящают некое мероприятие на котором присутствуют аниматоры в мультяшных костюмах.

Но выглядит смешно.

Sigita
07.10.2015, 17:15
Но выглядит смешно.
Священники рядом с пусиидиотками тоже некоторым выглядели смешно.

Лазарус
07.10.2015, 17:24
@Sigita, Заметь, в данном случае не клоуны пришли к священникам чтоб оскорбить чувства верующих, а сами священники пришли совершенно добровольно.

Sigita
07.10.2015, 19:04
@Лазарус, из фотографии трудно сделать правильный вывод о происходящем.
Но каждый его делаем по степени своей испорченности :am:

Лазарус
07.10.2015, 19:12
@Sigita, И какой же ты сделала вывод о происходящем?

Sigita
07.10.2015, 19:14
И какой же ты сделала вывод о происходящем?
Никакой :)

maskzor
14.10.2015, 18:47
Немного о религии:
<iframe width="640" height="360" src="https://www.youtube.com/embed/7eNwndd9SPs" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Shanti
14.10.2015, 18:51
https://301-1.ru/img_files/2015_10_09_22_10_58_dde68a3736eae482af0632568a7928 ae.jpg

maskzor
14.10.2015, 19:03
Откройте уже глаза.
<iframe width="640" height="360" src="https://www.youtube.com/embed/7eNwndd9SPs" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Sigita
14.10.2015, 21:07
Откройте уже глаза.
Давно пора :)
Слишком многие читают книгу и видят фигу)))))

Shade
14.10.2015, 22:48
@Sigita, наверное, Бог у кажого в душЕ..я б не стала слишком упорствовать в пропаганде..каждый приходит к этому сам..

царапина
14.10.2015, 23:06
По своим наблюдениям и опыту хочу сказать, что бог и священники совсем разные темы. А вера она внутри тебя.

WolfstaЯ
15.10.2015, 00:02
а чо это не верим,оч даже верим.да и не в одного

добавлено через 1 минуту
По своим наблюдениям и опыту хочу сказать, что бог и священники совсем разные темы. А вера она внутри тебя.
вах..мудрая женщина,с опытом:D

Shade
15.10.2015, 00:17
.да и не в одного

и в Ктулху?

Зимняя вишня
15.10.2015, 09:52
:)
Слишком многие читают книгу и видят фигу)))))
Интересно что читали и какую фигу видели «прихожане» если эти так сказать верующие,
в течение нескольких часов избивали двух молодых людей, заставляя исповедаться.
https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=lenta.ru/news/2015/10/15/murder/&lang=ru&lr=213


Какая к черту, к лешему, к солнцу и венере,марсу и тд такую веру,
если снова и снова проливается кровь людей, за что, за блеф...

Sigita
15.10.2015, 14:56
@Зимняя вишня, анегдот просто :D
И не то, что где-то там в какой-то секте что-то произошло, а что ты это пытаешься прицепить нам.

добавлено через 1 минуту
По своим наблюдениям и опыту хочу сказать, что бог и священники совсем разные темы. А вера она внутри тебя.
А почему веришь? Чем обосновываешься что вообще есть Бог? По наслышкам или сама придумала?

WolfstaЯ
15.10.2015, 14:58
и в Ктулху?
и даже в Тескатлипока и Бурхана

Лазарус
15.10.2015, 15:24
Представляю вам сие... тварение эконапистсев:
«Плач Иисуса Христа об абортах»
https://potikha-vv.narod.ru/gospod_plachet_sm.jpg

WolfstaЯ
15.10.2015, 15:27
фу у какая гадость

Sigita
15.10.2015, 15:50
Представляю вам сие... тварение эконапистсев:
«Плач Иисуса Христа об абортах»

https://www.youtube.com/watch?v=UKsdKxhZmkc

WolfstaЯ
15.10.2015, 15:58
вот она суть христианства-скорбь и плачь.отрицание радости и наслаждения мгновением жизни

Sigita
15.10.2015, 16:00
отрицание радости и наслаждения мгновением жизни
Есть время плакать, есть время радоваться. Главное жить так, чтоб плакать не надо было :)

WolfstaЯ
15.10.2015, 16:11
@Sigita, мир таков каков есть.ты его не изменишь.а вот себя можно и нужно

Sigita
15.10.2015, 16:15
а вот себя можно и нужно
Думаешь возможно из мухоморов вывести яд?

WolfstaЯ
15.10.2015, 16:17
Думаешь возможно из мухоморов вывести яд?это же не беспонтовая поганка,тогда не будет лечебных свойств.думай,это ко всему относиться.всему в мире место.иначе бы мира не было

Sigita
15.10.2015, 16:19
это же не беспонтовая поганка,тогда не будет лечебных свойств
Главное самому не отравиться лекарствами :am:

царапина
15.10.2015, 16:30
а чо это не верим,оч даже верим.да и не в одного

добавлено через 1 минуту

вах..мудрая женщина,с опытом:D

Есть маленько.

добавлено через 5 минут
@Зимняя вишня, анегдот просто :D
И не то, что где-то там в какой-то секте что-то произошло, а что ты это пытаешься прицепить нам.

добавлено через 1 минуту

А почему веришь? Чем обосновываешься что вообще есть Бог? По наслышкам или сама придумала?

Это очень долго рассказывать. И потом слишком личное (до такой степени, что меня не поймут). Но могу сказать, что есть он. И не важно как его называют. Сколько религий, столько и названий. Но он есть.

Зимняя вишня
15.10.2015, 16:37
@Зимняя вишня, анегдот просто :D
И не то, что где-то там в какой-то секте что-то произошло, а что ты это пытаешься прицепить нам.


К нам это к кому?
А где написано, что это произошло в секте?
И это разве анекдот?
Чем обосновываешься что вообще есть Бог?
А почему веришь?
По наслышкам или сама придумала?

Sigita
15.10.2015, 16:52
@Зимняя вишня, а почему у тебя так много вопростов? :biggrin2:

добавлено через 49 секунд
Это очень долго рассказывать. И потом слишком личное (до такой степени, что меня не поймут).
У нас есть время :)

Зимняя вишня
15.10.2015, 17:00
@Зимняя вишня, а почему у тебя так много вопростов? :biggrin2:
:)
Дык вот есть с кого пример брать!
Есть время плакать, есть время радоваться, какое время?
Главное жить так, чтоб плакать не надо было, а это как?

Sigita
15.10.2015, 17:05
Дык вот есть с кого пример брать!
А ты уверенна что с того берёшь? ))
Главное жить так, чтоб плакать не надо было, а это как?
Слишком долго рассказыывать. Но если коротко ответить то это так :yes:

Лукреция
15.10.2015, 17:07
Но если коротко ответить то это так
Бог - это то, не знаю, что, христианство - это так, не знаю, как. ЗамечТательно :Smile:

Зимняя вишня
15.10.2015, 17:08
А ты уверенна что с того берёшь? ))
Слишком долго рассказыывать. Но если коротко ответить то это так :yes:
Выводы, выводы, а они какие?
А мы куда-то торопимся?

царапина
15.10.2015, 17:08
@Зимняя вишня, а почему у тебя так много вопростов? :biggrin2:

добавлено через 49 секунд

У нас есть время :)

Начнём тогда с того, что я выжила, против прогнозов врачей и здравого смысла. И пришла в себя после той самой беседы, когда говорят длинный и светлый туннель. Могу сказать, что в моём случае это было не так торжественно. а тёмная комната, а в верхнем, правом углу свет дверного проёма. И потом чувствовала Его поддержку. Но правда, как-то не очень об этом хочется. Слишком всё это интимно.

Sigita
15.10.2015, 17:13
Бог - это то, не знаю, что, христианство - это так, не знаю, как. ЗамечТательно :Smile:
По товему период христиансва, с помощью чего мы всё ещё знаем что такое Бог, надо выбросить?

добавлено через 1 минуту
А мы куда-то торопимся?
Мы никуда не торопимся. Но обьяснять тем, у которых уши заложены, нету смысла :pardon:

Лукреция
15.10.2015, 17:18
@Sigita, что в моем высказывании позволило тебе сделать такой вывод? :Smile:

Sigita
15.10.2015, 17:20
что в моем высказывании позволило тебе сделать такой вывод? :Smile:
А какой надо было сделать? :It_Wasnt_Me:

Зимняя вишня
15.10.2015, 17:21
Мы никуда не торопимся. Но обьяснять тем, у которых уши заложены, нету смысла :pardon:
Вы врач? Или телепат?

Sigita
15.10.2015, 17:22
Вы врач? Или телепат?
А вам не всё равно? :)

Sigita
15.10.2015, 17:25
Иудаизм не относится к христианству.
А разве наши страны (надеюсь не надо перечислять какие?) иудеские?

Зимняя вишня
15.10.2015, 17:26
Мы никуда не торопимся. Но обьяснять тем, у которых уши заложены, нету смысла :pardon:
Вот это по церковному, считать всех ниже себя но есть актуальная на все времена цитата, афоризм-
«Если ты думаешь, что твой собеседник идиот, то возможно он думает о тебе то же самое.»

Sigita
15.10.2015, 17:30
речь шла о самом слове Бог. Оно разве только в христианстве есть? По-твоему, никто больше его не употребляет для обозначения высших сил?
Как в мире есть разные культуры, обоснованые той или другой традиционной религией, люди о Боге узнают именно из них.
Не понимаю почему будучи христианами нам нужно подглядывать на иудеев, будистов, исламистов...

добавлено через 1 минуту
«Если ты думаешь, что твой собеседник идиот, то возможно он думает о тебе то же самое.»
Молодец! А возможно что собеседник о тебе не думает ничего. Потому что глупо думать о пустом месте :am:

Зимняя вишня
15.10.2015, 17:33
Молодец! А возможно что собеседник о тебе не думает ничего. Потому что глупо думать о пустом месте :am:
Молодец! А возможно что собеседник о тебе не думает ничего. Потому что глупо думать о пустом месте

Sigita
15.10.2015, 17:34
Потому что глупо думать о пустом месте
Вот и славно :)
Повторяй это почаще))))

Лукреция
15.10.2015, 17:38
будучи христианами нам нужно
Ты не христианка, Сигит.

Sigita
15.10.2015, 17:58
Ты не христианка, Сигит.
Тебе лучше знать :D

добавлено через 1 минуту
Про языческих богов тактично промолчу.
Почему? Не надо молчать. Это старая наша культура, которая себя не оправдала. Оказалось что Бог один, а не много, как думали наши древние предки :)

Shade
15.10.2015, 19:25
и даже в Тескатлипока и Бурхана
какой интересный человек)

Степлер
15.10.2015, 19:27
Удивительнее то, что многие верят по-прежнему. Например, я. :rzhaka:

Shade
15.10.2015, 19:41
Удивительнее то, что многие верят по-прежнему. Например, я. :rzhaka:
просто не навязывать никому.

Степлер
15.10.2015, 19:42
просто не навязывать никому.

Конечно! Навязывать нельзя, никому и ничего - в принципе. :wink::Music2:

Red
15.10.2015, 19:53
Почему? Не надо молчать. Это старая наша культура, которая себя не оправдала. Оказалось что Бог один, а не много, как думали наши древние предки :)

Это " оказалось" случилось не просто так.
Ты вообще в курсе того, каким способом насаждалось христианство на Руси?

Sigita
15.10.2015, 20:28
Ты вообще в курсе того, каким способом насаждалось христианство на Руси?
Это уже столько раз обсуждалось, хочешь ещё раз обсудить? :D

Лазарус
15.10.2015, 20:36
@Барб, Согласен с Сигитой, тема насаждения христианства приелась и надоела.

Red
15.10.2015, 22:06
Это уже столько раз обсуждалось, хочешь ещё раз обсудить? :D

Не, просто напоминаю, чтобы у тебя не было иллюзий насчет того каким образом народ "поверил" в единого бога.
Хотя, если иллюзии разрушают картинку мира, то их фиг выбьешь.
Психологические защиты.

Мила
15.10.2015, 22:20
Найдите на фото сказочных персонажей (подсказка: они в необычной одежде)
https://img-fotki.yandex.ru/get/4117/134924539.2f2/0_110931_420e144f_XLСпнач Боб квадратные штаны и черепах Ниндзя.) :D *-Вы готовы дети? -Да Капитан..*

добавлено через 2 минуты
Что такое *народ*? Это слово -объединялка.

Sigita
15.10.2015, 22:25
Не, просто напоминаю, чтобы у тебя не было иллюзий насчет того каким образом народ "поверил" в единого бога.
Видешь ли, всех испугать или наказать было невозможно и если христианство всё таки победило и прижилoсь в сердцах целых народов, значит это культура победителей :)

Red
15.10.2015, 22:29
Видешь ли, всех испугать или наказать было невозможно и если христианство всё таки победило и прижилась в сердцах целых народов, значит это культура победителей :)

А все и не приняли.
Но против государственной машины особо не попрешь.

И , похоже, тебя не смущает, что эта "культура" кровью прививалась.

Sigita
15.10.2015, 22:33
А все и не приняли.
Приняли целые народы, но в семье не без урода. Так всегда было и наверно будет.

Red
15.10.2015, 22:36
Приняли целые народы, но в семье не без урода. Так всегда было и наверно будет.

В отношении больших цифр работают другие схемы.
Как правило, тот кто выбивается из толпы, как раз и имеет самостоятельное мышление в отличии от...
Так что кто "уроды", это большой вопрос.

Sigita
15.10.2015, 22:37
Так что кто "уроды", это большой вопрос.
У тебя постоянно большые вопросы. Особенно когда это касается извращенцев и уродов :D

Зимняя вишня
15.10.2015, 22:40
У тебя постоянно большые вопросы. Особенно когда это касается извращенцев и уродов :D
Вот не надо, пальму первенства по вопросам держу Я!
Или нет?

Sigita
15.10.2015, 22:50
Вот не надо
Надо, Федя, надо :D

Зимняя вишня
15.10.2015, 22:53
Прально, прально вопросы ждут ответы...
Как скоро? https://f5.s.qip.ru/nQRL9YsB.gif

Sigita
15.10.2015, 22:55
Прально, прально вопросы ждут ответы...
Как скоро? https://f5.s.qip.ru/nQRL9YsB.gif
Праильно праильно. Сходи к батюшке. Он тебе ответит на все вопросы :yes:

Зимняя вишня
15.10.2015, 23:02
Праильно праильно. Сходи к батюшке. Он тебе ответит на все вопросы :yes:
Вот не поверите, батюшка такой-же партизан, ничерта не скажет, не знает точно.

Sigita
15.10.2015, 23:06
@Зимняя вишня, не поверю. Потому что ты не сходишь и не будешь спрашивать.

Зимняя вишня
15.10.2015, 23:10
Потому что ты не сходишь и не будешь спрашивать.
Спрашивала, а он дурак жирный, сложил свои сосисочные пальцы на брюхе только и парировал-
на все божья милость...

Sigita
15.10.2015, 23:13
на все божья милость...
Так и есть, вишня моя :D

Зимняя вишня
15.10.2015, 23:22
Точно, чего у деревьев спрашивать, дерево и есть, вот и вся проповедня...

Sigita
15.10.2015, 23:31
вот она суть христианства-скорбь и плачь.отрицание радости и наслаждения мгновением жизни

Слово «радуйся» встречается в Евангелии 365 раз, - это значит, что каждый день Господь посылает нам повод для радости.
Владыка Феодосий, митрополит Омский и Тарский

https://s017.radikal.ru/i403/1510/cc/f1c51d913043.jpg
Источник https://vk.com/id5932908?w=wall5932908_380986%2Fall

Зимняя вишня
15.10.2015, 23:48
Очередной раз отвечу, что я рождённая в СССР :dura:
:D
Разговоры о боге с пропагандой о христианстве уже лишнее.

Sigita
15.10.2015, 23:54
уже лишнее.
Это по твoему :)

WolfstaЯ
15.10.2015, 23:57
Иудаизм не относится к христианству. Но Бог тем не менее и там. Ты сейчас говоришь о Боге как таковом, или его триединстве?
хрстианский бог Яхве,это бог древних иудеев

Шпилька
15.10.2015, 23:59
@Мухомор, Мух, пошли резвица?) Ты у меня первый в списке форсажа)

WolfstaЯ
16.10.2015, 00:00
добавлено через 1 минуту

Почему? Не надо молчать. Это старая наша культура, которая себя не оправдала. Оказалось что Бог один, а не много, как думали наши древние предки :)
я тебе сто раз объяснял на пальцах-всегда и у всех был Бог и боги.напомнить в очередной раз что все боги истории имели Источник?

Sigita
16.10.2015, 00:00
напомнить в очередной раз что все боги истории имели Источник?
Ты лучше сам вспомни :)

https://www.youtube.com/watch?v=uJZx4jbdFbA

WolfstaЯ
16.10.2015, 00:03
@Мухомор, Мух, пошли резвица?) Ты у меня первый в списке форсажа)
резвица?=-O это так однозначно звучит,в моём развратном воображении:biggrin2:

добавлено через 1 минуту
Ты лучше сам вспомни :)


я то помню,это моя религия.помню,анализирую,вижу и чувствую.это ты в своём христианстве всегда в лужу садишся:P

Шпилька
16.10.2015, 00:04
резвица?=-O это так однозначно звучит,в моём развратном воображении:biggrin2:

Ой. ВсЁ.

Sigita
16.10.2015, 00:10
это ты в своём христианстве всегда в лужу садишся:P
Это наше христианство и это культура сильных, а не красивых и ядовитых :tease:

WolfstaЯ
16.10.2015, 00:14
Не, просто напоминаю, чтобы у тебя не было иллюзий насчет того каким образом народ "поверил" в единого бога.
Хотя, если иллюзии разрушают картинку мира, то их фиг выбьешь.
Психологические защиты.
В отличие от античной мифологии, хорошо известной по художественной литературе и произведениям искусства, а также мифологий стран Востока, тексты мифов славян не дошли до нашего времени, поскольку в ту далекую пору, когда создавались мифы, они еще не знали письменности.
Славянская мифология и религия славян слагалась из обоготворения сил природы и культа предков. Единым высшим богом, "творцом молнии", каким был у индусов Индра, у греков Зевс, у римлян Юпитер, у германцев Тор, у литовцев Перкунас — у славян был Перун . Понятие о боге-громовнике сливалось у славян с понятием неба вообще (именно — движущегося, облачного неба), олицетворение которого некоторые ученые видят в Свароге . Другие вышние боги считались сыновьями Сварога — Сварожичами ; такими богами были солнце и огонь. Солнце обоготворялось под названием Даждьбога , а также Хорса . Брат Сварога, самый таинственный бог и хранитель стад Велес первоначально также был солнечным богом. Все эти названия очень древние и употреблялись всеми славянами.
итак,ЯХВЕ победил ПЕРУНА.как некогда большевики-царя))

добавлено через 3 минуты
Видешь ли, всех испугать или наказать было невозможно и если христианство всё таки победило и прижилoсь в сердцах целых народов, значит это культура победителей :)
как те же большевики..культура быдло-победителей.а кто и к стенке,или на лесоповал если повезёт) и прижились в сердцах народа павлики морозовы:biggrin2:

Sigita
16.10.2015, 00:16
культура быдло-победителей
Практика показывает что быдлом стали те, кто стал жить не по христиански.

WolfstaЯ
16.10.2015, 00:17
Ой. ВсЁ.
форсаж расфорсажился?:D

Шпилька
16.10.2015, 00:19
@Мухомор, фальстарт осилишь?

WolfstaЯ
16.10.2015, 00:23
Практика показывает что быдлом стали те, кто стал жить не по христиански.
бля ну я понимаю была бы ты школьницей..а то баба немолодая уже,а мозгов..Яхве не дал:biggrin2:
типа крепостные бородатые православные мужики ни разу не быдло:D

добавлено через 2 минуты
@Мухомор, фальстарт осилишь?
я всегда после дамы.если не совсем сложный случай:sarcastic_blum::biggrin2:

Лазарус
16.10.2015, 00:24
Слово «радуйся» встречается в Евангелии 365 раз
И вот уже весь интернет забит этой фразой. И толпа слепо верящих повторяет её раз за разом. А ведь это не так. Уж как там считал митрополит не знаю, но не сходится.
Я проверял (https://allbible.info/words/) Это совершенно христианский сайт, не атеистические бредни.

Red
16.10.2015, 00:38
Практика показывает что быдлом стали те, кто стал жить не по христиански.

А по мне быдло - это те кто пошлит, матерится , не может и пару дней прожить без скабрезных картинок и не в состоянии осилить школьную программу пятого класса.
И не важно насколько они при этом религиозны.
И самое удивительное то, что это мнение совпадает с мнением всех толковых словарей русского языка.

Sigita
16.10.2015, 01:26
А по мне быдло
А извращенцы и уроды вообще святые :D

Шпилька
16.10.2015, 01:32
@Барб, с днем рождения)

царапина
16.10.2015, 01:43
@Мелисента, Это слово для многих очень много значит. Но не все тебе в этом признаются. Очень всё индивидуально.

Red
16.10.2015, 01:43
А извращенцы и уроды вообще святые :D

Это ты про тех , кто шланги в зад запихивает?
Не встречала таких, Сигита.

Шпилька
16.10.2015, 02:05
https://www.youtube.com/watch?v=KcBDV57fTi8

царапина
16.10.2015, 02:08
Моё личное мнение на поставленную проблему. Это то, что однозначно Бог есть. А как и кто, и как его воспринимает, это дело индивидуальное. Некоторые вообще не верят в существование Бога. Но это дело каждого. Некоторые вообще поклоняются нечистой силе, считая её сильнее. Но должна в это дело внести ясность. Хотя не исключаю, что моё мнение может быть одностороннее. Тем не менее, возьму на себя смелость заступиться за высокое. Есть споры, что даже когда мы молимся или просим о чём то, то нас типа не слышат. Но извините, если бы у вас была такая куча детей, которые требовали бы к себе внимания. Вы чисто даже физически могли бы уделить всем должное внимание? Конечно нет. Это первое. Второе, даже когда вы слышите, что дитё требует каких-то привилегий себе, вы часто и быстро это выполняете? Я уже не говорю о том, что если этих детей куча целая. Поэтому по своему вечному эгоизму и требованиям, что мы дети и хотим что бы нас любили, ласкали и обеспечивали. Иначе мы уйдём куда угодно, но что бы получить то, что родители дать не могут. Прибиваемся к разного рода сомнительным кампаниям. Почему я их так назвала? Потому что рука не поднимается назвать их даже сектами. и в результате подросток, а может даже и вполне взрослый человек попасть под влияние разных сект. О которых очень много писали и без меня. Так о чём я хотела сказать, всё и сразу никогда не бывает. Ты сначала заслужи, заработай, а потом что-то требуй. А то требовать и кричать о том, что нас обделили мы все горазд. Я конечно не спорю можно получить желаемое всё и сразу. А расплаты за это не боишься?

Шпилька
16.10.2015, 02:08
@царапина, нет.

царапина
16.10.2015, 02:16
@царапина, нет.

Это значит,что ты не боишься расплаты и готова продать душу диаволу? Или твоё нет значит об обратном?

Шпилька
16.10.2015, 02:17
@царапина, мое мнение в ваше не укладывается.

царапина
16.10.2015, 02:21
@царапина, мое мнение в ваше не укладывается.

Обожаю дискуссии, готова выслушать. Но при условии, что меня тоже услышат.

добавлено через 1 минуту
@Шпилька, Коньячку хочешь? Налью, для продолжения беседы.

Шпилька
16.10.2015, 02:22
@царапина, Я не пью.

царапина
16.10.2015, 02:37
@Шпилька, Я тоже не пила. Целый годик с небольшим. Организм чистила. Сегодня развязала. так поздравим меня с этим праздником. Но на высокие темы я способна говорить, особенно сегодня. ЕСЛИ ЧЕСТНО, то ВСЁ уже задолбало. НО ЖИТЬ извини меня НАДО!, но не с ним!! Я ему сегодня с полным раскладом ситуации сказала, что не намерена больше терпеть те унижения, которые приходится. Типа я тоже человек. ДУРА забыла ключ из двери вытащить. Теперь я ещё и пленница. Пускай тащиться, как удав по стекловате, а я свою политику уже наметила и ни что меня теперь не остановит. Прошу за меня порадоваться и морально поддержать.

добавлено через 1 минуту
@царапина, Я не пью.

Так по этому поводу хряпнем? Чисто типа символически.

Шпилька
16.10.2015, 02:38
@царапина, хз
я в сомнениях

царапина
16.10.2015, 02:41
@царапина, хз
я в сомнениях

Чо, боишьси что ли? Не бойси я ужо попробовала. Ничего себе коньячок. Ну, так действительно ничего себе особенного. Но у меня пюрешечка с моей любимой селёдочкой еся.

Шпилька
16.10.2015, 02:55
@царапина, нет у меня такой проблемы. Уже как года 4.

Зимняя вишня
16.10.2015, 03:04
...божественная трагедия, где в главной роли коньяк...

царапина
16.10.2015, 03:09
@царапина, нет у меня такой проблемы. Уже как года 4.

Ну, дак примите проздравления. А можно поинтересоваться вообще проблемы какие-нибудь есть? Или всё абсолютно зае.., ну в смысле красиво.

Шпилька
16.10.2015, 03:10
@царапина, а на кой Вам такое про меня?

царапина
16.10.2015, 03:11
@царапина, а на кой Вам такое про меня?

Дневник веду. Вот скоро ДК появиться я всех сдам. Проси меня господи.

Зимняя вишня
16.10.2015, 03:16
Дневник веду. Вот скоро ДК появиться я всех сдам. Проси меня господи.
ПрЭлесно https://s017.radikal.ru/i418/1510/55/cd1e68fbd1e6.gif

царапина
16.10.2015, 03:19
@Шпилька, Ты себя ведёшь, как будто шляпку забыла одеть. Разве можно перед хамами такими словам и бросаться? Их это заводит.

Шпилька
16.10.2015, 03:20
https://www.youtube.com/watch?v=MrDFpdodQrQ

царапина
16.10.2015, 03:21
@Шпилька, Ты упорно уходишь от ответа. Пить будешь? А то смотри твоя стопка выдыхается.

OnlyTouch
16.10.2015, 03:23
Дневник веду. Вот скоро ДК появиться я всех сдам. Проси меня господи.
Что коньяк животворящий с человеком делает))) :hoho:
Царапка, а завтра головка будет бобо?

Шпилька
16.10.2015, 03:23
@царапина, пить не буду...

царапина
16.10.2015, 03:34
@OnlyTouch, Пардон, ты сейчас за кого болеешь? За мня или того котопёса? Который спит типа сном праведника?

добавлено через 2 минуты
@OnlyTouch, От бо ты же вылечишь меня?

OnlyTouch
16.10.2015, 03:35
@OnlyTouch, Пардон, ты сейчас за кого болеешь? За мня или того котопёса? Который спит типа сном праведника?
За тебя канешна! Какие тут могут быть вопросы? :sigh: Спать не хочешь?

добавлено через 57 секунд
ты же вылечишь меня?
От чего лечиться будем? :hospital:

царапина
16.10.2015, 03:37
@Шпилька, Ну да ладно. Не буду, а мы сейчас Джодика поставим петь.

добавлено через 1 минуту
За тебя канешна! Какие тут могут быть вопросы? :sigh: Спать не хочешь?

добавлено через 57 секунд

От чего лечиться будем? :hospital:

Коньяк лечит от всего. Панацея. Чего не знал, заходи, вылечим.

OnlyTouch
16.10.2015, 03:45
Коньяк лечит от всего. Панацея. Чего не знал, заходи, вылечим.
От всего лечить пиявка! Ответственно заявляю! :crazy:

добавлено через 1 минуту
https://klopik.com/uploads/posts/2010-01/1263813489_iq.jpg

Шпилька
16.10.2015, 03:48
Чего не знал, заходи, вылечим.
ЧТД

царапина
16.10.2015, 04:24
От всего лечить пиявка! Ответственно заявляю! :crazy:

добавлено через 1 минуту
https://klopik.com/uploads/posts/2010-01/1263813489_iq.jpg

Умеешь поддержать.

Шпилька
16.10.2015, 04:26
@царапина, иди спать)

царапина
16.10.2015, 04:27
@Шпилька, Да чичас, у меня ещё поллитра стоит.

Шпилька
16.10.2015, 04:29
@царапина, темы не попутали?

царапина
16.10.2015, 04:31
@Шпилька, Ладно, шутю. Мне сегодня ночью не спать файлик пришёл для расшифровки. Просто дурака валяю от злости.

добавлено через 2 минуты
@царапина, темы не попутали?

Никогда. Бог поймёт и простит.

Шпилька
16.10.2015, 04:34
@царапина, у меня слишком много мыслей.

царапина
16.10.2015, 04:36
@царапина, у меня слишком много мыслей.

А кто тебе мешает с ними поделиться? Делись пока у меня файл загружается. Потом занята буду. Мысли это хорошо.

Шпилька
16.10.2015, 04:38
@царапина, с тобой мне меньше всего хочется делиться.

царапина
16.10.2015, 04:42
@Шпилька, Я не настаиваю. Мне даже легче, когда чужих проблем на мне меньше. Но если что. То я никому не оказываю. Правда меня удивляет твоё не доверие к моей персоне.

Шпилька
16.10.2015, 04:43
@царапина, спи без проблем.

царапина
16.10.2015, 04:49
@Шпилька, С удовольствием, но времени нет на сон.

Sigita
16.10.2015, 08:50
Это то, что однозначно Бог есть. А как и кто, и как его воспринимает, это дело индивидуальное.
А как же вера без дел мертва? А как же законы Божьи? Или считаешь что хватает знать что Бог есть и жить можно кое как, индивидуально?

WolfstaЯ
16.10.2015, 16:42
Обожаю дискуссии, готова выслушать. Но при условии, что меня тоже услышат.

добавлено через 1 минуту
@Шпилька, Коньячку хочешь? Налью, для продолжения беседы.если вы выражаетесь в смысле "продать душу диаволу" "расплаты не боитесь" то с вами не зачем вести дискуссии.лучше помолитесь за нас,ущербных:bajan:

добавлено через 3 минуты
царапина это он или она?чую клона

Sigita
16.10.2015, 17:12
лучше помолитесь за нас,ущербных:bajan:

За живых молятся чтоб им Бог прислал Святой Дух, который поможет осознать и покаятся.

WolfstaЯ
16.10.2015, 22:16
За живых молятся чтоб им Бог прислал Святой Дух, который поможет осознать и покаятся.
это вас ваш посылает.наш с нами всегда пребывает:P

Зимняя вишня
16.10.2015, 22:24
За живых молятся чтоб им Бог прислал Святой Дух, который поможет осознать и покаятся.
А бог пришлет в конвертике по почте, бандеролькой, посылкой или в грузовом контейнере
со всем скарбом церковной утвари?

Sigita
16.10.2015, 22:56
@Зимняя вишня, нам наверно не понять, каким образом у людей появляется то что от Бога.
И что не от него...

добавлено через 52 секунды
это вас ваш посылает.наш с нами всегда пребывает:P
А Бог один, просто ты этого пока не можешь осознать :am:

Зимняя вишня
16.10.2015, 23:39
@Зимняя вишня, нам наверно не понять, каким образом у людей появляется то что от Бога.
И что не от него...
А Бог один, просто ты этого пока не можешь осознать :am:
Точно, бизнесом обзывается. https://f6.s.qip.ru/nQRL9YsE.gif

WolfstaЯ
16.10.2015, 23:57
@Зимняя вишня, нам наверно не понять, каким образом у людей появляется то что от Бога.
И что не от него...

добавлено через 52 секунды

А Бог один, просто ты этого пока не можешь осознать :am:
я это всегда знал.это ты не можешь осознать что скрывается от недоразвитых под словом боги))

Sigita
17.10.2015, 00:03
я это всегда знал.это ты не можешь осознать что скрывается от недоразвитых под словом боги))
А знать что Бог есть не достаточно. Ещё нужно знать как он людям велел жить и хоть стараться так жить.

https://s017.radikal.ru/i412/1510/9f/52747d7a7baf.jpg

WolfstaЯ
17.10.2015, 00:08
А знать что Бог есть не достаточно. Ещё нужно знать как он людям велел жить и хоть стараться так жить.


мне куда интереснее найти единство с духом и всем миром в себе.потому что это единство-и есть для тебя Бог

добавлено через 2 минуты
Серафим Соровский,очень уважаемая мною личность неспроста в скиту жил.он там и искал это единство.как бы простолюдье себе не представляло

Sigita
17.10.2015, 00:09
мне куда интереснее найти единство с духом и всем миром в себе.
Гораздо полезней найти единство с обществом, которе живут в том же духе. Это сила.
Один ты никто...

WolfstaЯ
17.10.2015, 00:13
Гораздо полезней найти единство с обществом, которе живут в том же духе. Это сила.
Один ты никто...
это слабые ищут силы,сбиваются в кучки.Путь в Себя,Путь к Богу,-это тропы одиночек
а пока вы сбиваетесь в общество,будет и вражда между обществами,и войны,и обещанный аРМАГЕДДОН до Судного дня:biggrin2:

Sigita
17.10.2015, 00:23
это слабые ищут силы,сбиваются в кучки.
Это умные сплачиваются в кучу ибо понимают, что вместе можно приодолеть все трудности :)
ТЫЦ (https://realax.ru/showthread.php?p=1045384#post1045384)

WolfstaЯ
17.10.2015, 05:19
знаешь притчу о потерянной овце? из Евангелия.она была дороже всего стада пастуху)

добавлено через 3 минуты
как говорится,стучусь в закрытые двери:biggrin2:

Лукреция
17.10.2015, 13:10
Серафим Соровский
Саровский он...

ОБморОК
17.10.2015, 14:17
По теме-потому что еще не свалился кирпич на голову..только он уже шатается...:fear:

Sigita
17.10.2015, 15:32
знаешь притчу о потерянной овце? из Евангелия.она была дороже всего стада пастуху)

Так не будь же бараном :crazy:

WolfstaЯ
17.10.2015, 15:51
Саровский он...
ах простите..люто стыжусь:boy_cry:

добавлено через 10 минут
Так не будь же бараном :crazy:
извини,овцы,бараны да козлы-это персонажи христианского фольклёра.:D
найди тут похожее:horry:
https://s017.radikal.ru/i432/1510/30/f5c1aa0507b0.jpg (https://radikal.ru/big/98071fcefc294391b09f89694b243cc4)

добавлено через 1 минуту
Бог и боги
https://s020.radikal.ru/i702/1510/90/a45bbdb04150.jpg (https://radikal.ru/big/1851dff46ae14db3b2fb5bedc7b05b40)

Sigita
17.10.2015, 16:02
найди тут похожее
https://s017.radikal.ru/i432/1510/30/f5c1aa0507b0.jpg
Все какие-то злые и агрессивные. Одним словом хищники.
Трудно жить когда отношения между людьми строиться насилием. Это не культура, а законы зверей.

добавлено через 1 минуту
Бог и боги
А кто рисовал картину? Чьи это красивые фантазии? Картина как из кино)))))))))))

добавлено через 5 минут
Обе :D

WolfstaЯ
17.10.2015, 16:12
Все какие-то злые и агрессивные. Одним словом хищники.
Трудно жить когда отношения между людьми строиться насилием. Это не культура, а законы зверей.

художник на древнеславянскую мифологическую тему рисует.а русичам приходилось без конца защищать свои богатые земли от грабителей с востока и запада.чтоб ты знала]:->
сова - символ мудрости,волк-доблесть,силу и победу.что б ты знала..фух,словно энергию высасываеш из меня,своей костностью.погружаюсь в какую то трясину с пиявками и лягушками:D

Sigita
17.10.2015, 16:18
художник на древнеславянскую мифологическую тему рисует.
А пример с чего берёт? Фантазирует же, а ты и купился :P

WolfstaЯ
17.10.2015, 16:27
бляяяя...с того же что и библейские сюжеты.ты чо в натуре тупая?!:surprised:

Sigita
17.10.2015, 16:33
бляяяя...с того же что и библейские сюжеты.ты чо в натуре тупая?!:surprised:
Библийские образы создавались и передовались из поколения в поколение, что не делалось с образами умершей культуры.
Сегодня кто-то пытается оживить мертвеца, но это лишь наносит вред и так разрушенной христианской культуре, которая обьеденяла людей в общество и обьединяла целые народы.

WolfstaЯ
17.10.2015, 17:19
да да,образы языческих словян не передавались из поколения ТЫСЯЧУ лет,со времён когда и письменности не существовало:rofl2:
всё
@Sigita, ,на сегодня я лимит добродушия для тебя я исчерпал:biggrin2:

добавлено через 2 минуты
зы:на сегодня самая живая религия-ислам.христианство такой же труп.только в отличии от язычества ещё и смердит богоотступничеством

добавлено через 8 минут
с чего берёт примет художник русующий персонажей МИФОВ...я падсталом:D:-|

Sigita
17.10.2015, 17:26
только в отличии от язычества ещё и смердит богоотступничеством
Вот интересно откуда получают финансирование основатели неоязычества?
Как правило кошелёк подобных сект смердит из пиндосии. Или считаешь что у денег нету запаха?

WolfstaЯ
17.10.2015, 17:29
Вот интересно откуда получают финансирование основатели неоязычества?
Как правило кошелёк подобных сект смердит из пиндосии. Или считаешь что у денег нету запаха?
а ты поройся в сети,да посмотри что это за общины,что за люди.и чем занимаются их мастера.
неоязычество ассоциируется с национализмом,так что не впихивай сюда пиндосов

Sigita
17.10.2015, 17:31
а ты поройся в сети,да посмотри что это за общины,что за люди.
Я порылась. И открыла тему Язычество (https://realax.ru/showthread.php?t=12887)
Но думаю из сети мы не узнаем, кто финасирует наши страны и нашу культуру разрушающие организации.

WolfstaЯ
17.10.2015, 17:34
Но думаю из сети мы не узнаем, кто финасирует наши страны и нашу культуру разрушающие организации.
очень удобно:D
на самом деле из сети можно узнать ВСЁ.почти
зы:я не могу с тобой общаться.меламори с огромным удовольствием жрёт мои пункты вся в нетерпении бана:D

Sigita
17.10.2015, 17:36
на самом деле из сети можно узнать ВСЁ.почти
Из сети мы можем узнать то, что нам позволят узнать.
зы: не общайся. Тем более что тебе кроме флуда уже не чего и сказать :)

WolfstaЯ
17.10.2015, 17:41
@Sigita, тебе всегда есть что сказать.программа правда не отличается многообразием выражений:D

Зимняя вишня
17.10.2015, 21:24
https://youtu.be/5hWWJXxfxco?t=3455


Ангар 18

Лукреция
17.10.2015, 21:47
Ангар 18
Один из самых крутых фильмов того времени.

Sigita
17.10.2015, 23:15
Один из самых крутых фильмов того времени.
А вы жизненной мудрости учитесь из фильмов?

Лукреция
17.10.2015, 23:15
@Sigita, что заставило тебя сделать такой вывод?

Sigita
17.10.2015, 23:17
что заставило тебя сделать такой вывод?
Это не вывод, а вопрос :It_Wasnt_Me:

Лукреция
17.10.2015, 23:21
@Sigita, но ведь вопросы не задаются просто так, правда? :Smile: Значит, почему-то ты решила задать именно его.

Sigita
17.10.2015, 23:22
@Лукреция, правда и если появился вопрос, хочется услышать на него ответ. Он будет?

Лукреция
17.10.2015, 23:25
@Sigita, ответ: нет. :Smile:

Sigita
17.10.2015, 23:26
@Sigita, ответ: нет. :Smile:
Тогда вопрос к чему этот крутой фильм?

Лукреция
17.10.2015, 23:26
@Sigita, предлагаю переадресовать его той, кто выложил фильм :true:

Sigita
17.10.2015, 23:34
@Лукреция, повторю то, что написала Барб. Если я коментирую твою цитату, это не значит что я веду с тобой диалог. Естественно что я жду ответов форумчан и переадресировать ничего не собираюсь.

Лукреция
17.10.2015, 23:40
@Sigita, в свою очередь замечу, нажимая на чей-то никнейм/цитируя кого-то, я обращаюсь непосредственно к тому, на чье имя нажимаю или чье мнение цитирую. Это логично и правильно.
С нелогичными паттернами не работаю.

Sigita
17.10.2015, 23:41
в свою очередь замечу
Это твоё право.

Red
17.10.2015, 23:42
@Лукреция, повторю то, что написала Барб. Если я коментирую твою цитату, это не значит что я веду с тобой диалог.

А когда звонишь в муниципалитет, на самом деле хочешь поговорить с папой Римским?

Sigita
17.10.2015, 23:45
А когда звонишь в муниципалитет, на самом деле хочешь поговорить с папой Римским?
Я не звоню туда и не хочу говорить с главным)
Мне хватает разговоров с средими))

Если бы
17.10.2015, 23:48
Естественно что я жду ответов форумчан
Форумчане от тебя тоже их ждали, но потом многие плюнули, развернулись и ушли от греха подальше.

Sigita
17.10.2015, 23:48
@Если бы, от форумчан. Но не от троллей :P

Если бы
17.10.2015, 23:51
@Если бы, от форумчан. Но не от троллей :P
Ни одного ответа без наезда... Самой не надоело?

OnlyTouch
17.10.2015, 23:52
Ни одного ответа без наезда... Самой не надоело?
Это всего лишь закон бумеранга в действии) ;)

Red
17.10.2015, 23:54
Это всего лишь закон бумеранга в действии) ;)
Этот "бумеранг'' несколько лет с кем только не летает.
Архивы почитала.

Если бы
17.10.2015, 23:54
Это всего лишь закон бумеранга в действии) ;)
Эти выводы кроме вас никому не интересны.

Sigita
17.10.2015, 23:55
Ни одного ответа без наезда...Не вижу на что наезжать :P

OnlyTouch
17.10.2015, 23:55
Эти выводы кроме вас никому не интересны.
У меня другое мнение на этот счёт) :roza:

Shade
18.10.2015, 00:16
@Sigita, а что Вы скажете о смирении и "подставить правую щеку, если тебя ударили по левой?"
Как Вы это понимаете?

Sigita
18.10.2015, 00:17
@Shade, где-то уже говрила. Но могу повторить.
Нужно так подставить другу щеку, чтоб бьющий сломал бы руку)))

Shade
18.10.2015, 00:24
чтоб бьющий сломал бы руку)))


добро должно быть с кулаками?

Неизбежность
18.10.2015, 00:26
добро должно быть с кулаками?
Обязательно, иначе как оно будет защищаться?)

Sigita
18.10.2015, 00:27
добро должно быть с кулаками?
Они (https://realax.ru/showpost.php?p=600578&postcount=85) не мешают :)

Shade
18.10.2015, 00:34
Обязательно, иначе как оно будет защищаться?)
а разве вера не дает сил, чтобы терпеть?

Неизбежность
18.10.2015, 00:35
а разве вера не дает сил, чтобы терпеть?
это демагокика. Реальная вера тоже предполагает наличие силы. Терпением близких не защитишь.

Shade
18.10.2015, 00:37
Терпением близких не защитишь.
а как же много слов по поводу "Все, что нас не убивает, делает сильнее?" и "Бог терпел и нам велел"?

Неизбежность
18.10.2015, 00:38
@Shade, а это не взаимоисключающие вещи.

Shade
18.10.2015, 00:39
не взаимоисключающие вещи.

терпеть и не отвечать злом на зло?

Sigita
18.10.2015, 00:39
а как же много слов по поводу "Все, что нас не убивает, делает сильнее?" и "Бог терпел и нам велел"?
Я скинула видео добра с кулаками. Если тебе правда интересно как в христианской культуре понимается терпение, сходи к баюшке в церквь. Не сомниваюсь что получишь исчерпивающий ответ.