Опции темы Оценить тему
Старый 30.05.2013, 17:00
  #1   
Почему мы не верим в Бога?

В этой теме завязался разговор про Бога и атеизм.

Всё же чтоб быть в чём-то увереным, нужны аргументы. Было бы интересно услышать побольше ответов, почему вы выбрали путь атеиста?

Последний раз редактировалось True; 30.05.2013 в 17:06..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 30.05.2013, 17:23
  #2   
Дети в Африке голодают и умирают каждый день,а ведь им всего по 1-10 лет ! Где бог ? Ну,да он же их примет в царство небесное,а для чего тогда жизнь дана ? Помучиться ? Извините,но это извращение !
Старый 30.05.2013, 17:47
  #3   
Цитата:
Сообщение от Dean.Winchester Посмотреть сообщение
Дети в Африке голодают и умирают каждый день...
Толкьо из за них?
У африканцев свои боги и разные религии (в том числе и католики), и не смотря ни на какие тяжелейшие, кажись невыносимые условия жизни, они держаться традиций и своей веры...
Старый 30.05.2013, 17:57
  #4   
Могу 1000 примеров привести ,но зачем ? А почему вы атеист ?
Старый 30.05.2013, 17:57
  #5   
Старый 30.05.2013, 18:06
  #6   
Нет. Я возвращаюсь к Богу. Не могу сказать что была атеистом. Просто мы друг другу не мешали - он там, я здесь)))
И ещё хочется открыть темку, где расскажу про то, что подтолкнуло меня верить. Но это позже
Цитата:
Сообщение от Dean.Winchester Посмотреть сообщение
Могу 1000 примеров привести ,но зачем ?
Напиши хоть несколько основных?
Старый 30.05.2013, 18:24
  #7   
Я не атеист. Я скорее агностик. Но это почти одно и то же. Мне не нужна религия, церковь, законы божьи и жрецы культов, что бы сформировать свои моральные принципы, взгляды на жизнь, что бы мерить свои поступки и оценивать других. Да вообще ни для чего. Я признаю, что религия и церковь сыграли огромную роль в истории и культуре человечества, но пора уже отбросить этот костыль.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 30.05.2013, 18:37
  #8   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Мне не нужна религия...
Мне тоже
А вот в костёл приходится иногда сходить. Это когда женилась (смотрела поверхностно как на обычий), когда крестили детей, когда закупаем мэсу за умерших. Все экстрасеансы в один голос говорят, что связаться со своими усохшими близкими можно лишь через молитву. Так как молиться я толково не умею, приходится воспользоваться услугами свясченников. Типо к доктору иду ))

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Я признаю, что религия и церковь сыграли огромную роль в истории и культуре человечества, но пора уже отбросить этот костыль.
А по моему без Бога и его любви мы пропадём.
[YOUTUBE]Q9FGItH6w5o[/YOUTUBE]
Пора встать на ноги без костылей
Старый 30.05.2013, 20:31
  #9   
Если ребенок встретит в лесу стаю голодных волков,бог ему поможет ? Нет ! А когда человек самоубийство совершает,то сразу ему говорят ,у тебя миссия божья и т.д,а у ребенка была миссия покормить волков ?
Старый 30.05.2013, 20:33
  #10   
Цитата:
Сообщение от Dean.Winchester Посмотреть сообщение
Если ребенок встретит в лесу стаю голодных волков,бог ему поможет ? Нет !
Почему ты так уверен? Зависит от судьбы ребёнка. Маугли выжил
Старый 30.05.2013, 20:38
  #11   
Старый 30.05.2013, 20:41
  #12   
Винчестер поднял очень хороший вопрос. Почему дети умирают мученнической смертью, если Бог милосерден? Почему хорошие люди умирают от рака?
Старый 30.05.2013, 20:43
  #13   
True, кто знает..
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 30.05.2013, 20:44
  #14   
Мне интересно, как ответят верующие.
Старый 30.05.2013, 20:50
  #15   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
как ответят верующие.
тож интересно. вообще, интересно, как бы на это ответил человек, сведущий, разбирающийся в теологии.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 30.05.2013, 21:11
  #16   
Конкретно Маугли наверно сказка. Но есть много случаев в жизни, когда животные спасали родителями брошаных детей. И не только в лесу. По телику смотрела как в деревне России собака выростила девочку. В 17 она ходила на четырёх и лаяла...
Это другой случай:
[YOUTUBE]2tGjKN1gG-0[/YOUTUBE]
Наверняка их много...
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Почему дети умирают мученнической смертью, если Бог милосерден? Почему хорошие люди умирают от рака?
Я раньше тоже задавала себе этот вопрос. Вот что надумала. Допустим Бог создал землю, это его владение. Ею и обитателями земли он управляет как хочет. Чтоб был порядок написал 10 своих заповедей. Это его законы, похожи людским законам, которые даже за не знание не освобождают от ответственности. Что говорить об переступление законов и непослушность...
Законы людей можно обойти, откупиться и избежать наказания, а вот с Богом договориться не получается.
Приходится искупить свою вину. В Библии написано, что Бог наказывает людей на второе поколение. А наши предки так много натворили, что нам теперь приходиться отвечать за ихние грехи. Может быть потому мы страдаем, теряя своих блиских и нивчём невиновных людей.
Другое дело что мы не знаем, может Бог милует людей и проявляет милосердие, забирая их к себе. Ведь не один пророк писал, что настнет время, когда живые будут завидовать умершим...

Последний раз редактировалось Sigita; 30.05.2013 в 21:14..
Старый 30.05.2013, 21:18
  #17   
Было бы любопытно поспрашивать этих людей, чем нагрешили их матери-бабушки.
Старый 30.05.2013, 21:28
  #18   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Было бы любопытно поспрашивать чем нагрешили их матери-бабушки.
Этим должны поитересоваться те люди. Не думаю, что ихние предки расказывают сколько украли, сколько людей обманули, сколько обидели, убили... Обычно соседи, которые в годах могут многое рассказать.
Я люблю смотреть битву экстрасеансов и они паражают своими способностями. Всё же люди так не навидят друг друга, что проклянают одни других и от этого опять же получаем разные беды. Слово имеет огромнейшую силу. Только теперь люди не оценивает его.
Старый 30.05.2013, 21:50
  #19   
Почитал про эту проблему. Да, действительно существует такое заявление бога Моисею:
Цитата:
Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои
Люди до сих пор не могут найти конкретного оправдания такой жестокости бога.

Одни радуются, что их наказывают, т.к. типа наказывают только родных. (О том, как мучают и убивают приёмных детишек как в США, так и в других странах, мы хорошо наслышаны, я не рассматриваю это толкование адекватным).

Другие указывают, что бог наказывает на 3 колена, но милует на тысячу. Тогда неясно, неужели у замученного ребёнка в тысяче поколений не было ни одного праведника? 1000 поколений это где-то 30 тысяч лет. Так же рассказывают что-то непонятное про коммунизм, однако замечу, что проблема одинакова на всей планете, в том числе в христианских США, Великобритании, Италии...

Третьи говорят, что такая строгость и жестокость касалась конкретно евреев. А так же напоминают, что в более поздних записях Библии эта заповедь была отменена (16 стих). Православный священник вообще однозначно отвечает на вопрос. В таком случае, объяснения, почему в муках умирают невинные дети и хорошие люди, по-прежнему нет.

Дальше рыть не стал, думаю всё более-менее повторяется с разными вариациями. Насчёт слова... Если Бог наказывает адскими муками дитя за неосторожное слово его бабушки, этого Бога надо бы наказать самого.

Последний раз редактировалось True; 30.05.2013 в 21:53..
Старый 30.05.2013, 21:54
  #20   
Нет ничего общего между муками,смертью и так называемым богом.Если брать во внимание взрослых,то обычно тот кто переживает за что то и за кого то, обычно долго не живёт.

Метки
бога?, верим, Почему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024