PDA

Просмотр полной версии : Почему мы не верим в Бога?


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Джей
19.04.2017, 14:47
Согласна)
А почему? :D

Я слышал, что ориша Обатала вылепил людей из грязи, а Олодумаре их оживил. Но это не точно.

Sigita
19.04.2017, 14:49
А почему появились грибы и крокодилы?
Таки эти вопросы не ко мне :sarcastic_blum:

Bell
19.04.2017, 14:52
@Sigita, Так и твой вопрос не ко мне :D

Sigita
19.04.2017, 14:55
Так и твой вопрос не ко мне :D
Что Бог создал всё, в том числе человека, флору и фауну, это понятно, а вот почему, вопрос конечно интересный :D

Bell
19.04.2017, 14:56
Что Бог создал всё, в том числе человека, флору и фауну, это понятно
Кому-то понятно, а кому-то и нет. Всё как всегда.

Sigita
19.04.2017, 14:59
Я слышал, что ориша Обатала вылепил людей из грязи, а Олодумаре их оживил. Но это не точно.
От кого и является ли авторитетом, чтоб этому поверить?))
Например мои родные люди, отцы, деды да прадеды, которых мне велено почитать и уважать, верили нашей церкве, которая учила людей жить по Божьему.
И кем я буду, если я предам христианский путь своих близких?

Джей
19.04.2017, 15:03
От кого и является ли авторитетом, чтоб этому поверить?))


Мне поведали это мудрецы народа йоруба через книгу "Сказки Западной Африки". Считаешь, что всё наврали? :(

Sigita
19.04.2017, 15:09
мудрецы народа йоруба
А чо, у тебя ни своего народа нету, ни своих мудрецов ? :podmigivanie:

Джей
19.04.2017, 15:16
А чо, у тебя ни своего народа нету, ни своих мудрецов ? :podmigivanie:

От исконных традиций моего народа почти ничего не осталось, поэтому я пока не выбрал между древними йоруба и древними евреями. :)

Bell
19.04.2017, 15:25
Reynke de vos, Дак у тебя тогда широкий выбор-то, устанешь перечислять :D Или ты особо к йоруба благоволишь?

Джей
19.04.2017, 15:37
Reynke de vos, Дак у тебя тогда широкий выбор-то, устанешь перечислять :D Или ты особо к йоруба благоволишь?

Картинки там в книге были классные. Так что у йоруба большой плюс! :D

Sigita
19.04.2017, 15:37
От исконных традиций моего народа почти ничего не осталось
Не задумывался почему не осталось?

Джей
19.04.2017, 15:44
Не задумывался почему не осталось?

Потому что их уничтожили, наверное. :)

Ну ты всерьёз ждёшь, что я буду тут зачем-то рассказывать о причинах распространения христианства, прекрасно понимая, что в твоём представлении всё это произошло потому что по миру понесли свет истинной веры? :D

yrpal
19.04.2017, 16:07
Истину выдала! А потом появились те, кто верит богослужителям и те, кто не верит :D
Это так и есть, только верить надо не богослужителям, а Богу. А верить Богу можно, потому что все что он говорит-правда и все сбывается.

Velassaru
19.04.2017, 16:09
А верить Богу можно, потому что все что он говорит
Как он говорит? ?

yrpal
19.04.2017, 16:10
Таки в этом не богослужители виноваты :nunuka:))
В какой-то степени наверное виноваты, потому что обращали внимание на себя, а не на Бога и библию. Иисус всегда на Бога обращал внимание, поэтому люди верили Богу.

Bell
19.04.2017, 16:10
А верить Богу можно, потому что все что он говорит-правда и все сбывается.
Если ты говоришь с Богом, то это молитва, а если Бог говорит с тобой, это диагноз (с) Не мои слова, но я согласна. Если с Вами Бог разговаривает, то я пожалуй устранюсь от разговора.

Степлер
19.04.2017, 16:12
Монахи позволяют тревожить покой мертвых? Странно...



Ну мощи же открывают при определённых обстоятельствах. )) Если исследовали останки членов царской семьи Николая Второго, почему бы не разрешить учёным провести исследования и других останков? Именно для того, чтобы не препятствовать продвижению научной мысли, чтобы вера не застаивалась и не коснела. ))

Velassaru
19.04.2017, 16:13
Ну мощи же открывают при определённых обстоятельствах. )
На мой взгляд это кощунство(

Степлер
19.04.2017, 16:13
На мой взгляд это кощунство(

Да, есть и такое мнение. )

yrpal
19.04.2017, 16:17
Если ты говоришь с Богом, то это молитва, а если Бог говорит с тобой, это диагноз (с) Не мои слова, но я согласна. Если с Вами Бог разговаривает, то я пожалуй устранюсь от разговора.
Я тоже с вами согласен, сейчас Бог ни с кем не разговаривает, но он написал письмо через своих преданных пророков, в котором есть все что нужно для людей и есть пророчества на будущее. А на молитвы Бог отвечает через Библии и своими делами, но не голосом.

добавлено через 1 минуту
Как он говорит? ?
Через Библию.

Bell
19.04.2017, 16:19
но он написал письмо через своих преданных пророков
И по факсу всем разослали секретари-стенографисты-пророки. Я поняла. Всего Вам наилучшего и на этом разговор закончен.

yrpal
19.04.2017, 16:24
Что Бог создал всё, в том числе человека, флору и фауну, это понятно, а вот почему, вопрос конечно интересный :D
Почему? В принципе конечно ему и без нас было бы хорошо, потому что он совершенен сам в себе, но в Библии говорится, что Бог есть любовь. И поэтому он создал сначала духовных, а потом и физических личностей, что бы разделить с ними свою любовь и чтобы другие могли радоваться жизни. И человек создан по образу бога и тоже рождает детей, чтобы разделить с ними свою любовь.

Velassaru
19.04.2017, 16:26
и чтобы другие могли радоваться жизни
Болеть, воевать, умирать :sigh:

Bell
19.04.2017, 16:32
@Velassaru, Голодать, хоронить детей и близких, быть избитыми и ограбленными, погибать от чьей-то дурости и по чьей-то воле.

Степлер
19.04.2017, 16:38
"На Бога надейся - а сам не плошай". Народная мудрость. :e_dance:

yrpal
19.04.2017, 16:40
Болеть, воевать, умирать :sigh:
Да к сожалению сейчас это так, но это не входило в намерение Бога, это произошло от того что первая человеческая пара захотела жить независимо от Бога и покинула семью своего Отца и вот теперь мы видим к чему пришло человечество без руководства своего Отца.
Те кто придерживаются Его руководства живут намного лучше и счастливо, потому что избежали многих проблем, хотя и не всех конечно . Бог от своих намерений не отказался « Он будет судьей среди народов и все исправит на благо многих народов...» (Исаия 2:2,*4). Это придает сил.

Velassaru
19.04.2017, 16:41
но это не входило в намерение Бога,
Тогда в чем его всемогущество, если он ничего не контролирует? :sigh:

Bell
19.04.2017, 16:41
@Степлер, Ключевое, сам не плошай, а там как получится.

Степлер
19.04.2017, 16:43
Тогда в чем его всемогущество, если он ничего не контролирует? :sigh:

Он дал человеку свободу воли и право собственного выбора. Бог не обязывался работать надсмотрщиком над людьми. ))

добавлено через 49 секунд
@Степлер, Ключевое, сам не плошай, а там как получится.

Разумное равновесие - основа успеха, я "щитаю". )))

Velassaru
19.04.2017, 16:43
дал человеку свободу воли и право собственного выбора.
Не существует ни воли, ни свободы выбора.
Ты родился - ты умрёшь. В обих случаях альтернативы нет. Всё что между - иллюзия самостоятельности.

Bell
19.04.2017, 16:46
Разумное равновесие - основа успеха, я "щитаю". )))
А кто спорит? Кому-то нужна надежда на кого-то или что-то, чтобы успешно функционировать, а кто-то вполне самодостаточен. Но дело в том, что рождается человек сам, сам живёт и сам умирает. Сам.

Степлер
19.04.2017, 16:46
Не существует ни воли, ни свободы выбора.
Ты родился - ты умрёшь. В обих случаях альтернативы нет. Всё что между - иллюзия самостоятельности.

Тогда и жить стоит лишь минуту: родился - и можешь сразу помирать. :D
Наши поступки определяют наш жизненный путь. И то, чем мы в этих поступках руководствуемся. Мы делаем выбор - всегда, каждый день. Обидеть кого-то - или воздержаться? Помочь - или уйти в сторону? Обидеться самому - или простить? Альтернатива есть всегда. )) Выбор делает нас свободными, но мы должны быть готовы отвечать за свой выбор. И здесь, и ТАМ. ))
**Имхошечки, разумеется. )))

yrpal
19.04.2017, 16:46
Тогда в чем его всемогущество, если он ничего не контролирует? :sigh:
Почему не контролирует? Контролирует и даже в самом начале когда Адам с Евой ослушались Бога и покинули его семью, он сразу сказал, что будет дальше и как он все восстановит и сейчас все что он говорил почти все сбылось, осталось несколько пророчеств которые сбудутся в скором будущем.

Степлер
19.04.2017, 16:46
А кто спорит? Кому-то нужна надежда на кого-то или что-то, чтобы успешно функционировать, а кто-то вполне самодостаточен. Но дело в том, что рождается человек сам, сам живёт и сам умирает. Сам.

Есть и такая точка зрения. :D

Bell
19.04.2017, 16:48
Тогда и жить стоит лишь минуту: родился - и можешь сразу помирать.
Наилучший вариант в свете Христианства. Нагрешить не успеешь и мучиться недолго :sigh:

Джей
19.04.2017, 16:48
Да к сожалению сейчас это так, но это не входило в намерение Бога, это произошло от того что первая человеческая пара захотела жить независимо от Бога и покинула семью своего Отца и вот теперь мы видим к чему пришло человечество без руководства своего Отца.
Те кто придерживаются Его руководства живут намного лучше и счастливо, потому что избежали многих проблем, хотя и не всех конечно . Бог от своих намерений не отказался « Он будет судьей среди народов и все исправит на благо многих народов...» (Исаия 2:2,*4). Это придает сил.

Верните Сигиту!

Степлер
19.04.2017, 16:48
Наилучший вариант в свете Христианства. Нагрешить не успеешь и мучиться недолго :sigh:

Эко ты хватила. :D

Bell
19.04.2017, 16:49
Эко ты хватила.
А в чем я неправа?

yrpal
19.04.2017, 16:49
Тогда и жить стоит лишь минуту: родился - и можешь сразу помирать. :D
Наши поступки определяют наш жизненный путь. И то, чем мы в этих поступках руководствуемся. Мы делаем выбор - всегда, каждый день. Обидеть кого-то - или воздержаться? Помочь - или уйти в сторону? Обидеться самому - или простить? Альтернатива есть всегда. )) Выбор делает нас свободными, но мы должны быть готовы отвечать за свой выбор. И здесь, и ТАМ. ))
**Имхошечки, разумеется. )))
Хорошие мысли, спасибо! Выбор есть всегда, даже в том, что верить Богу или нет, каждый выбирает сам.

Степлер
19.04.2017, 16:50
А в чем я неправа?

А как же: "Плодитесь и размножайтесь?":D Даже если бы Бог этого не сказал - люди этим и занимаются, и уже ооооочень давно. :D

yrpal
19.04.2017, 16:51
Верните Сигиту!
Какую Сигиту?

Степлер
19.04.2017, 16:52
Хорошие мысли, спасибо! Выбор есть всегда, даже в том, что верить Богу или нет, каждый выбирает сам.

Конечно. Это и есть свобода воли, и в ней, как я уже говорила, и проявляется Божественная любовь к людям: мы вольны быть такими, какими хотим.
И при этом - быть готовыми отвечать за свой выбор. Особенно если делаем этот выбор осознанно, а не инстинктивно, как зверушки.
)))

Джей
19.04.2017, 16:52
Какую Сигиту?

С которой как-то повеселей и от чьих проповедей хоть кровь из глаз не идёт ))

Степлер
19.04.2017, 16:52
Какую Сигиту?

Ещё узнаешь. :D

Если бы
19.04.2017, 16:52
Если исследовали останки членов царской семьи Николая Второго, почему бы не разрешить учёным провести исследования и других останков? Именно для того, чтобы не препятствовать продвижению научной мысли, чтобы вера не застаивалась и не коснела. ))
Даже я считаю это святотатством, а верующие нет? Как же тогда "покойся с миром"?

Velassaru
19.04.2017, 16:52
Тогда и жить стоит лишь минуту
Жизнь и есть мгновение - оглянуться не успеешь и ...
Даже всё мироздание - мгновение. Время ничто.

А условная разница между качеством и расплатой за жизнепрепровождение всё равно не умаляет сути.
И чем-то похожа по такой логике на взятку Богу. Я хороший - ты даешь пожить нормально, я плохой - мне атата и угроза адом.

Другое дело что наполнять жизнь смыслом - единственное что остается человеку в узких навязываемых условиях. Отсюда и ощущение гармонии. Но! И в него вклинивается неизбежное слово "обстоятельства"
Так где ж тут радости-то в широком понимании?

А искать в жизни позитив и радость можно и не опираясь на религию.
Втянуло - живи :sigh:

Степлер
19.04.2017, 16:53
@Velassaru, по-всякому можно, разумеется - мы свободны. ))))

Velassaru
19.04.2017, 16:55
мы свободны.
Не совсем. Вернее - совсем нет)

Но это не равно фатализму в полной мере.
По мелочи - халву или пряник, снатяжкой можно контролировать. Но мы ведь не об этом)

Степлер
19.04.2017, 17:00
Не совсем. Вернее - совсем нет)

Но это не равно фатализму в полной мере.
По мелочи - халву или пряник, снатяжкой можно контролировать. Но мы ведь не об этом)

Раз ты думаешь, что несвободна - значит, ты несвободна.

Я думаю, что я свободна - значит, я свободна. И это не просто мысль моя - это факт. Я всегда могу выбирать.

Я могу даже выбирать, как мне относиться к своей болезни: стонать и кряхтеть от болей в спине, сливать на кого-то свой негатив - или принять медицинские меры и радоваться жизни так, как могу. Да, я не могу выбрать - болеть ли мне вообще: это произошло без моего участия и желания. Это выбрали за меня. Но всё дальнейшее - в моих руках. Выбор не абсолютен, но он есть. Свобода не абсолютна - но выбор свободы или несвободы остаётся за мной.

))))

добавлено через 59 секунд
Даже я считаю это святотатством, а верующие нет? Как же тогда "покойся с миром"?

Мощи иногда сами открываются и мироточат. Это таинство. Никакого кощунства в этом нет. )

Если бы
19.04.2017, 17:03
Мощи иногда сами открываются и мироточат.
Какие мощи? Речь идет о костях и черепах захороненных на территории Афон обычных монахов.

Velassaru
19.04.2017, 17:05
Да, я не могу выбрать - болеть ли мне вообще: это произошло без моего участия и желания.
Вот в этом есть суть.

Я могу даже выбирать, как мне относиться
И в этом тоже.

Они взаимосвязаны, разве нет?)

Я тоже за исключение угрюмости в жизнепрепровождении как основы пути. И про посеешь - пожнёшь тоже всё верно.
Но непреодолимые обстоятельства, как и "правила игры", в жизни существуют перманентно. В этом заключается несвобода.

добавлено через 1 минуту
И я не понимаю за что здесь надо благодарить Бога. Как и делать его справедливым возданцем.
Если он существует, то верующие благодарят за адЪ.
и от силы смирения с адом зависит благосклонность бога.

Bell
19.04.2017, 17:05
@Степлер, Ну в чем противоречие? Породили, размножились, формальности выполнены, можно уходить.
Я хороший - ты даешь пожить нормально, я плохой - мне атата и угроза адом.
Тут фишка в том, что по религиозной мысли, если живёшь, то грешишь неизбежно. Жизнь греховна в принципе и это типа плата за грехопадение Адама и Евы. Потому плоть следует умервщлять постом, а Дух врачевать молитвой. Как там было-то "гной еси и кал еси, увы мне грешному"(с)

Степлер
19.04.2017, 17:07
@Velassaru, взаимосвязано вообще всё в этом мире и в других мирах. ))) А к непреодолимым обстоятельствам тоже можно относиться по-разному: смиряться, бороться, игнорировать и пр.
Если перед вами стена - решайте, что делать: обойти её, выстроить домик и жить под защитой этой стены, или лезть вверх через неё, или просто лечь и тихо помереть. Ваиантов много, каждый выбирает по себе.

Невозможно многое. Возможно - очень многое. )))

Любовь ушедшую вернуть невозможно. Вот это - точно. И покойники не так уж часто оживают. А всё остальное вполне можно пережить. )))

Я лично благодарю Бога просто за то, что ЖИВУ. За то, что я ЕСТЬ. )))

Bell
19.04.2017, 17:11
Речь идет о костях и черепах захороненных на территории Афон обычных монахов.
Дело в том, что кости умерших, по древней традиции, изымаются из земли спустя какое-то время. Их очищают, моют и складывают в специальных подземных костницах. Отсюда выражение "перемывать кости". Делается это тогда, когда освященной земли для захоронений слишком мало, а смертей слишком много. Под Парижем например, такие склады костей занимают огромную территорию. Что касается Афона, то там земли вообще очень мало, в основном скала и обычай этот соблюдается. Поэтому почему бы и нет?

Velassaru
19.04.2017, 17:12
Любовь
Вот это пожалуй единственное, что примиряет с действительностью. В широком смысле.
Путь сердца единственно верный - как завещал со своего писательского броневичка великий революционер мировоззрения Карлос )

Степлер
19.04.2017, 17:13
Да, в Греции вообще приняты перезахоронения костей. Через несколько лет после смерти человека могилу вскрывают и кости перезахоранивают в стене.

А "покойся с миром" - это о душе говорится. )) Это форма молитвы - чтобы человеческая душа оказалась в Раю. ))

Если бы
19.04.2017, 17:13
Дело в том, что кости умерших, по древней традиции, изымаются из земли спустя какое-то время. Их очищают, моют и складывают в специальных подземных костницах. Отсюда выражение "перемывать кости". Делается это тогда, когда освященной земли для захоронений слишком мало, а смертей слишком много. Под Парижем например, такие склады костей занимают огромную территорию. Что касается Афона, то там земли вообще очень мало, в основном скала и обычай этот соблюдается. Поэтому почему бы и нет?

:facepalm:Жесть...Лучше бы сжигали. А то зароют, потом отроют. И считают, что не беспокоят мертвых.

Степлер
19.04.2017, 17:14
Вот это пожалуй единственное, что примиряет с действительностью. В широком смысле.
Путь сердца единственно верный - как завещал со своего писательского броневичка великий революционер мировоззрения Карлос )

Тебя - с действительностью, меня - с Богом, Который есть моя действительность. )))

добавлено через 56 секунд
:facepalm:Жесть...Лучше бы сжигали. А то зароют, потом отроют. И считают, что не беспокоят мертвых.

А чем можно так уж побеспокоить кости? В них ли дело? )) В душе дело.

Bell
19.04.2017, 17:17
Жесть...Лучше бы сжигали. А то зароют, потом отроют. И считают, что не беспокоят мертвых.
Считают, что если обряды проведены правильно и Дух уже ушел по принадлежности (ад-рай), а плоть стала землёй, то какое же это беспокойство? А сжигают язычники и сказано "прах к праху"(с) :D

Степлер
19.04.2017, 17:19
Считают, что если обряды проведены правильно и Дух уже ушел по принадлежности (ад-рай), а плоть стала землёй, то какое же это беспокойство? А сжигают язычники и сказано "прах к праху"(с) :D

Ага-ага. Так и есть. :D

добавлено через 1 минуту
Хотела завещать я свой скелет науке,
Да что-то не доходят ноги-руки.
Уж лучше пусть меня хоронят в целлофане -
Какая разница - душой я буду с вами.

(экспромт).

:D

Velassaru
19.04.2017, 17:19
Тебя - с действительностью, меня - с Богом, Который есть моя действительность. )))
В действительности люди жмутся друг к другу как котята или воробушки в промозглом мире и стараются найти что любить - от берёзок до душ, потому что окружающий мир холоден и беспощаден в реалиях)

Если бы
19.04.2017, 17:19
А "покойся с миром" - это о душе говорится.
Не только. Иначе не было бы "Пусть земля тебе будет пухом"..

Степлер
19.04.2017, 17:21
В действительности люди жмутся друг к другу как котята или воробушки в промозглом мире и стараются найти что любить - от берёзок до душ, потому что окружающий мир холоден и беспощаден в реалиях)

По-разному. ))) Я, например, одиночка по натуре, и это просто крайне удивительно, что я третий раз замужем. :D:D:D

добавлено через 1 минуту
Не только. Иначе не было бы "Пусть земля тебе будет пухом"..

Пухом - чтобы кости вошли в эту землю и растворились в ней. А если есть обряд перезахоронения - в нём нет ничего особенного. Во многих монастырях кости монахов выкапывают и складывают в костницах, как Буривух и написала.
И у Умберто Эко это описано в романе "Имя розы". ))

Если бы
19.04.2017, 17:24
Во многих монастырях кости монахов выкапывают и складывают в костницах, как Буривух и написала.
Сегодня я очень сильно разочаровалась в христианстве....

Velassaru
19.04.2017, 17:24
Я, например, одиночка по натуре
Да все мы одиночки в широко-индивидуальном смысле - я в широком смысле про тезис говорю.
И это более понятно, чем любить Бога, который судя по происходящему в широком жизненном смысле нас не любит, раз допускает страдания :(

Bell
19.04.2017, 17:25
А если есть обряд перезахоронения - в нём нет ничего особенного.
Кст очень правильный обычай ящитаю. Иначе скоро вся Земля в кладбища превратится. И всяко лучше, чем многоэтажные могилы.

Джей
19.04.2017, 17:25
Знаете, вы, возможно, вообще зря копья ломаете насчет этих костей. Там вообще не факт, что информация о каких-то их исследованиях не выдумана с нуля.

Для начала, если бы медики задались вопросом, почему среди тех монахов не бывает онкозаболеваний, они бы обследовали живых. Для чего им кости?

Bell
19.04.2017, 17:26
Для начала, если бы медики задались вопросом, почему среди тех монахов не бывает онкозаболеваний, они бы обследовали живых. Для чего им кости?
Да я вообще считаю, что обсуждать эти "факты" нет никакого смысла.

Если бы
19.04.2017, 17:27
Для начала, если бы медики задались вопросом, почему среди тех монахов не бывает онкозаболеваний, они бы обследовали живых. Для чего им кости?
Они и живых, и мертвых теребят.

Степлер
19.04.2017, 17:29
Да все мы одиночки в широко-индивидуальном смысле - я в широком смысле про тезис говорю.
И это более понятно, чем любить Бога, который судя по происходящему в широком жизненном смысле нас не любит, раз допускает страдания :(

Мы идём в детский сад (я не ходила, кстати), потом в школу, в институт и так далее. Обстоятельства приучают нас держаться вместе. Мы дружим с теми или этими одноклассниками - но тут-то выбор сделали как раз за нас: посадили в один класс вместе с остальными. Кто знает, выбрала ли бы я этих друзей, если бы не оказалась с ними принудительно знакома с первого класса?.. Никто не знает.:D

Живи я в Америке - вышла бы замуж, скорее всего, за американца. :D

Бог не "допускает" страдания. Обычно люди сами себе создают большинство проблем, а потом на Бога сердятся.:D

добавлено через 1 минуту
Сегодня я очень сильно разочаровалась в христианстве....

Ничего не поделаешь, это - твоя реакция, имеешь полное право. )))

Velassaru
19.04.2017, 17:29
Обычно люди сами себе создают большинство проблем,
Люди придумывают себе болезни и смерть?(

Степлер
19.04.2017, 17:32
Люди придумывают себе болезни и смерть?(

А фигли яблоко сожДрали? СожДрал - отвечай, дорогой товарищ и потомки оного, за первородный грех. Отвечай и не попискивай! :D

добавлено через 50 секунд
Так. Допустим, Бога нет. Что - от этого мы умирать и болеть перестали бы? Ну шо за логика...:D

Bell
19.04.2017, 17:32
И это более понятно, чем любить Бога, который судя по происходящему в широком жизненном смысле нас не любит, раз допускает страдания
Ну как ты не понимаешь? За грехи наши страдаем и за то, что в раю Змей Еве голову задурил, а она Адаму в свою очередь и тот сождрал яблоко неразобравшись))) Потому поститься, молиться и слушать радио "Радонеж"(с) Тогда после смерти можешь надеяться на жизнь вечную в раю, под пенье струй. Но не факт. Если какой-то грешок не замолила по забывчивости или утаила, то вечность в аду. Блестящая перспектива.

Velassaru
19.04.2017, 17:32
А фигли яблоко сожДрали? СожДрал - отвечай, дорогой товарищ и потомки оного, за первородный грех
не, что-то в этих кругах на воде сбоит сильна)

Степлер
19.04.2017, 17:34
Ад - это не сковородки. Это оторванность от Бога - навсегда.
Недавно повторяли фильм "Оставленные" с Н. Кейджем - там очень тонко это показано. Посмотрите, хороший фильм, и с интригой. ))

добавлено через 44 секунды
не, что-то в этих кругах на воде сбоит сильна)

Повторяю вопрос: если Бога нет - мы болеть-помирать сразу перестанем??? Тогда причём тут Он? :D Тогда надо сердиться на Природу и господина Дарвина!

Bell
19.04.2017, 17:35
Так. Допустим, Бога нет. Что - от этого мы умирать и болеть перестали бы? Ну шо за логика.
К Богу вопросов нет, есть вопросы к религии, которая определила и истолковала, а также непосредственно общается с людьми и строит их по своим принципам. Подозреваю, что они далеко не все от Бога и имею к тому основания.

Если бы
19.04.2017, 17:36
Потому поститься, молиться и слушать радио "Радонеж"(с) Тогда после смерти можешь надеяться на жизнь вечную в раю, под пенье струй. Но не факт. Если какой-то грешок не замолила по забывчивости или утаила, то вечность в аду.
В видюхе вообще атеист в раю побывал...несколько дней.

Степлер
19.04.2017, 17:38
К Богу вопросов нет, есть вопросы к религии, которая определила и истолковала, а также непосредственно общается с людьми и строит их по своим принципам. Подозреваю, что они далеко не все от Бога и имею к тому основания.

Да. Служители - не все от Бога. Это так. )) Среди них есть и спекулянты, и фарисеи, и откровенные атеисты, заполучившие тёплые местечки. И Бог их накажет, и гораздо суровее, чем какого-нибудь заурядного грешника.

Приведу цитату из своей любимой Агаты Кристи. В одном её романе молодой человек, бунтарь, спорит с пастором и говорит, что надо разрушить все церкви и прогнать священников. Пастор ему с улыбкой отвечает:

- Допустим, вы это сделали, разрушили все церкви и прогнали священников. Но ведь Бог-то от этого никуда не денется.

)))

Добавлю - из той же А. Кристи: "Развелось много недоделанных толкователей недопонятых идей". Это можно сказать и о недобросовестных служителях.

Но Бог-то никуда не денется. )))))

Bell
19.04.2017, 17:43
@Если бы, Ну, значит религиозные деятели врут, что надо непременно к какой-то конфессии принадлежать, чтобы посмертие было эээ.. ну вообще было.

добавлено через 1 минуту
"Развелось много недоделанных толкователей недопонятых идей".
Классно сказано и я как раз об этом. И если сказано это было в фигзнаеткаком лохматом году, то чего уж сейчас-то ?

Степлер
19.04.2017, 17:51
@Если бы, Ну, значит религиозные деятели врут, что надо непременно к какой-то конфессии принадлежать, чтобы посмертие было эээ.. ну вообще было.

добавлено через 1 минуту

Классно сказано и я как раз об этом. И если сказано это было в фигзнаеткаком лохматом году, то чего уж сейчас-то ?

А не волнуемся.:D Будет второе пришествие, все получат своё, в том числе, и эти недоделанные. :D

Джей
19.04.2017, 17:54
Они и живых, и мертвых теребят.

Знаешь, я как-то с трудом себе представляю ситуацию, что вот в какой-то медицинский центр поступает информация: "Там в таком-то монастыре люди не болеют раком" и сотрудики помчались туда аж волосы назад.

В реальной жизни будет так: сотрудники скажут: "да, ок" и продолжат делать то, что делали.
Потому что нет ничего удивительного, что из какого-то монастыря ни разу не поступало сведений о поставленном онкологическом диагнозе.


Поэтому, если их кто-то и теребит, то разве что какие-то фрики, снимающие эти говнофильмы.

Bell
19.04.2017, 17:56
А не волнуемся.
А чего нам-то волноваться :D Делай что дОлжно и будет как будет(с) Или как там правильно? В общем, за меня мои обязанности никто не выполнит, а у меня почти все лампочки вчера перегорели и одна сегодня утром, за исключением светодиодных, поэтому я пойду за светом во всех смыслах :D Аллбибэкнусь, если получится :)

Степлер
19.04.2017, 17:57
@Буривух, моя тоже пошла дела делать. Тоже айллбибэкнусь, надеюсь. :D

Джей
19.04.2017, 17:57
Будет второе пришествие, все получат своё

Надеюсь, я получу обратно свою Сегу, которую у меня в детстве украли. :what:

Степлер
19.04.2017, 17:58
Надеюсь, я получу обратно свою Сегу, которую у меня в детстве украли. :what:

- Месьтать нада о великом! - как сказала девочка в рекламе майонеза.:D

Bell
19.04.2017, 18:18
Надеюсь, я получу обратно свою Сегу, которую у меня в детстве украли
Вот приземлённый ты человек, материалист :sigh: Тебе тут о высоком, а ты про Сегу.

crimeariver
19.04.2017, 18:48
А фигли яблоко сожДрали? СожДрал - отвечай, дорогой товарищ и потомки оного, за первородный грех. Отвечай и не попискивай! :D

добавлено через 50 секунд
Так. Допустим, Бога нет. Что - от этого мы умирать и болеть перестали бы? Ну шо за логика...:D

Нет, болеть и умирать бы не перестали, но странно когда это оправдывают грехами предков. Я не могу принять такое объяснение, как и многие другие, притянутые за уши. Бог создал мир за несколько дней, наука доказала, что это не возможно, появилось объяснение что день то не 24 часа, а совсем наоборот. :D

Степлер
19.04.2017, 19:34
Нет, болеть и умирать бы не перестали, но странно когда это оправдывают грехами предков. Я не могу принять такое объяснение, как и многие другие, притянутые за уши. Бог создал мир за несколько дней, наука доказала, что это не возможно, появилось объяснение что день то не 24 часа, а совсем наоборот. :D

Да не оправдывать, о Боже!! Это ге-не-ти-ка! :D Животные вообще безгрешны, а болеют не меньше людей.

"Что для человека вся жизнь - для Бога лишь мгновение" - ты об этом говоришь? А почему Он не может по-своему считать? :D Взял и устроил Большой Взрыв, например. )))

Страданиями Бог человека не наказывает, а испытывает - "на вшивость"! :D

Bell
19.04.2017, 20:32
Страданиями Бог человека не наказывает, а испытывает - "на вшивость"!
Ой-ой, "страданиями очищается душа"(с) да?

Степлер
19.04.2017, 20:39
Ой-ой, "страданиями очищается душа"(с) да?

В том числе. :D

Bell
19.04.2017, 20:42
@Степлер, Страдать значит надо с удовольствием - полезное же дело. Эдакий мазохизм.

Sigita
19.04.2017, 21:22
Потому что их уничтожили, наверное. :)

Ну ты всерьёз ждёшь, что я буду тут зачем-то рассказывать о причинах распространения христианства, прекрасно понимая, что в твоём представлении всё это произошло потому что по миру понесли свет истинной веры? :D
Уничтожили или сами уничтожились?
Вообще-то я хотела узнать про какой народ идёт речь :hoho:

crimeariver
19.04.2017, 21:25
Страданиями Бог человека не наказывает, а испытывает - "на вшивость"! :D

Ну да, оправдание можно найти всему. :)

Sigita
19.04.2017, 21:27
В какой-то степени наверное виноваты, потому что обращали внимание на себя, а не на Бога и библию. Иисус всегда на Бога обращал внимание, поэтому люди верили Богу.
Что значит обращали внимание на себя?
Вообще-то нормально, когда преподаватель требует внимания, когда излогает предмет.
Богослужитель же обязан не только передать слово Божье, но и обьеденить людей в единую общину, чтоб она стала крепкой и непобедимой.

Степлер
19.04.2017, 21:34
Ну да, оправдание можно найти всему. :)

Какое же это оправдание? Это объяснение. ))

добавлено через 31 секунду
@Степлер, Страдать значит надо с удовольствием - полезное же дело. Эдакий мазохизм.

Спокойно тоже можно это делать. :D Не возбраняется.

Bell
19.04.2017, 21:36
@Sigita, Божжжже мой =-O

добавлено через 56 секунд
Спокойно тоже можно это делать
Но с чувством. Не надо устранять причину страданий, надо очищаться.

Sigita
19.04.2017, 21:37
@Sigita, Божжжже мой =-O

Неть! Просто Сигита :sarcastic:

crimeariver
19.04.2017, 21:38
Какое же это оправдание? Это объяснение. ))


Объяснение/оправдание. Когда начинают спрашивать почему бог допускает то или иное, приводится в пример что-то в виде Бог терпел и нам велел.

Если бы
19.04.2017, 21:46
Богослужитель же обязан не только передать слово Божье, но и обьеденить людей в единую общину, чтоб она стала крепкой и непобедимой.
Непобедимых не бывает. И я впервые слышу об ОБЯЗАННОСТИ богослужителя (это кто, кстати?) осуществлять некий рекрутский набор. Кстати, монахи - богослужители? Так они, вроде, никого никуда не набирают.

Sigita
19.04.2017, 21:50
И я впервые слышу об ОБЯЗАННОСТИ богослужителя
А ты поинтересуйся и ещё многое узнаешь :priest:)))

Если бы
19.04.2017, 21:51
А ты поинтересуйся и ещё многое узнаешь
У кого поинтересоваться?

Степлер
19.04.2017, 21:51
@Sigita, Божжжже мой =-O

добавлено через 56 секунд

Но с чувством. Не надо устранять причину страданий, надо очищаться.

И устранять причины страданий не возбраняется. :D Вот дозрею - может, и решусь на операцию на позвоночнике.:D

Sigita
19.04.2017, 21:52
У кого поинтересоваться?
Луще всего конечно у священников.
Инфо с первых уст такс сказать)

Степлер
19.04.2017, 21:53
Объяснение/оправдание. Когда начинают спрашивать почему бог допускает то или иное, приводится в пример что-то в виде Бог терпел и нам велел.

Не только это. Просто так уж устроена жизнь. )) Она просто ТАК устроена, и всё.:doh:

добавлено через 35 секунд
**Пошла лежать! Иссякло у меня. Батарейки сели. :D:D

Если бы
19.04.2017, 21:54
Луще всего конечно у священников.
Инфо с первых уст)
Неужели это они тебе рассказали про свои странные обязанности?

Sigita
19.04.2017, 21:55
Неужели это они тебе рассказали про свои странные обязанности?
Тебя не должно волновать от куда у мя появляется инфо)

crimeariver
19.04.2017, 21:55
Просто так уж устроена жизнь. )) Она просто ТАК устроена, и всё.:doh:


Самое лучшее объяснение. :D
Отдыхай и не болей! :yes_girl:

Если бы
19.04.2017, 21:57
Тебя не должно волновать от куда у мя появляется инфо)
Почему? Должна же я знать откуда ты черпаешь свои познания: с потолка или из более весомого источника?

crimeariver
19.04.2017, 21:57
@Если бы,

Зря ты Сигиту мучаешь, она просто доносит свою точку зрения. А у нас в церквях так верующих просят это делать.

Если бы
19.04.2017, 21:58
она просто доносит свою точку зрения.
А я доношу свою: никаких ОБЯЗАННОСТЕЙ по объединению людей в общины у священников нет.

Степлер
19.04.2017, 22:02
Самое лучшее объяснение. :D
Отдыхай и не болей! :yes_girl:

Спасибушки, я попробую. ))))))) :drink:

Sigita
19.04.2017, 22:07
А я доношу свою: никаких ОБЯЗАННОСТЕЙ по объединению людей в общины у священников нет.
Наша Если бы конечно лучше всех знает про обязанности священников :D

Если бы
19.04.2017, 22:09
лучше всех
Не лучше всех, но лучше тебя.

Степлер
19.04.2017, 22:12
А я доношу свою: никаких ОБЯЗАННОСТЕЙ по объединению людей в общины у священников нет.

В церковные общины, в церковные. В приходские общины. Это входит в их служение. Не в светские, культурные, исторические и прочие. Только в приходские. ))) Это имеет название - окормлять паству.

Sigita
19.04.2017, 22:13
Не лучше всех, но лучше тебя.
Как скажешь :D

Если бы
19.04.2017, 22:49
В церковные общины, в церковные. В приходские общины. Это входит в их служение. Не в светские, культурные, исторические и прочие. Только в приходские. ))) Это имеет название - окормлять паству.
Делая паству непобедимой? :D
Да, вокруг хорошего священника всегда будут кружиться особо активные верующие. Но это не значит, что в его обязанности входит создавать религиозную общину. Создастся таковая - хорошо, нет - не страшно: будет помогать и дальше каждому отдельному верующему.

Вася Гром
19.04.2017, 22:54
чойта? я верю...:dont_know: но у меня он -свой! а не ряженые продажные попы и церковь..знаю-шо кто то есть и следит за всем! а остальное-зарабатывание бобла...:dont_know:

Степлер
19.04.2017, 22:55
Делая паству непобедимой? :D
Да, вокруг хорошего священника всегда будут кружиться особо активные верующие. Но это не значит, что в его обязанности входит создавать религиозную общину. Создастся таковая - хорошо, нет - не страшно: будет помогать и дальше каждому отдельному верующему.

Про непобедимость я не говорила ничего.:D
Обычно создают осознанно. Объединяют людей разными способами - взаимопомощью, паломническими поездками по святым местам, вместе помогают бездомным, организуют различные кружки по интересам и так далее, приглашают петь в хоре. ))

Если бы
19.04.2017, 23:03
Объединяют людей разными способами
Скорей, не объединяют, а они сами объединяются. И не по обязанности курируют, а из благих побуждений. Религиозная община - сродни секте, а это плохо. Пусть лучше люди общаются потому что им хочется быть рядом, а не потому, то они община...

Bell
20.04.2017, 00:09
Вот дозрею - может, и решусь на операцию на позвоночнике
О хоспидя :facepalm:

@crimeariver, И ты тоже красотка :D

crimeariver
20.04.2017, 00:18
Йяёжик)

Bell
20.04.2017, 00:21
@crimeariver, Симпатяшки :tender:

Степлер
20.04.2017, 00:24
Скорей, не объединяют, а они сами объединяются. И не по обязанности курируют, а из благих побуждений. Религиозная община - сродни секте, а это плохо. Пусть лучше люди общаются потому что им хочется быть рядом, а не потому, то они община...

И сами, и священники - хорошие священники - помогают.
Да, люди и хотят быть рядом, разумеется. У них возникают общие интересы, и не только внутри храма. ))

Sigita
20.04.2017, 09:11
чойта? я верю...:dont_know: но у меня он -свой! а не ряженые продажные попы и церковь..знаю-шо кто то есть и следит за всем! а остальное-зарабатывание бобла...:dont_know:
А как ты о своём Боге узнал? С чьей помощью такс сказать? :podmigivanie:

yrpal
20.04.2017, 10:02
Что значит обращали внимание на себя?
Вообще-то нормально, когда преподаватель требует внимания, когда излогает предмет.
Богослужитель же обязан не только передать слово Божье, но и обьеденить людей в единую общину, чтоб она стала крепкой и непобедимой.
Конечно, обязан передать слово Божье, и всю честь и славу воздавать Богу, за его слово, но не разбавлять Слово Бога разными догмами или философиями. Апостол Павел сказал: "... не искажаем Божье слово, а, открывая истину,... " (2Коринфянам 4:1,2). Если он говорит истину из Слова Бога, то вопросов нет.
Мне не раз приходилось видеть как священник протягивает руку, что бы ему ее целовали. Зачем?

добавлено через 18 минут
Люди придумывают себе болезни и смерть?(
Многие болезни появляются действительно по воле людей: ежегодно в мире от причин, связанных с табакокурением, умирает более 5 миллионов человек, заявляют участники четвертой конференции Рамочного соглашения ВОЗ по борьбе с табаком. Бог виноват, что люди употребляют эту гадость? Наоборот он предупреждает: «Очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием» (2*КОРИНФЯНАМ 7:1). А сколько проблем со здоровьем из-за беспорядочных половых отношений, а сколько из-за потенциально вредных продуктов, которые выпускают ради наживы. Все что Бог сотворил полезно и не приносит вреда.

Sigita
20.04.2017, 10:07
Мне не раз приходилось видеть как священник протягивает руку, что бы ему ее целовали. Зачем?
Это прямое учение уважать отца. Родителям мы тоже должны целовать руки.

VARD
20.04.2017, 10:17
Это прямое учение уважать отца. Родителям мы тоже должны целовать руки.
Иисус руку не протягивал, чтобы ему ее целовали. А наоборот, мыл ноги своим ученикам.

Sigita
20.04.2017, 10:21
Иисус руку не протягивал, чтобы ему ее целовали. А наоборот, мыл ноги своим ученикам.
Батюшки тоже моют ноги людям. По крайне мере у католиков.
Если нас учит целовать руки родителям, значит Иисус как примерный сын, целовал руки своему отцу.

VARD
20.04.2017, 10:25
Если нас учит целовать руки родителям, значит Иисус как примерный сын, целовал руки своему отцу.
Опять фантазируешь?! :D

Sigita
20.04.2017, 10:39
Опять фантазируешь?! :D
Делаю логичные выводы :am:
А вот и про целование. Правда не рук. Ног :perst:
От Луки, 7:45 ты целования Мне не дал, а она, с тех пор как Я пришел, не перестает целовать у Меня ноги;

yrpal
20.04.2017, 10:41
Страданиями Бог человека не наказывает, а испытывает - "на вшивость"! :D
Наверное немного не так, «Потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом» (Иакова 1:13) вы наверное имели ввиду: допускает страдания, потому что сам он никогда не наводит страдания на людей. Он дал им возможность пожить самостоятельно и вот результат.
А допускает для того, что бы мы вырабатывали стойкость, что бы вера была твердой не зависимо от испытаний. " чтобы ваша испытанная вера, намного более ценная, чем гибнущее, хотя и огнём испытываемое золото, послужила к похвале, славе и чести во время откровения Иисуса Христа." (1Петра 1:7)

Sigita
20.04.2017, 10:44
Мне не раз приходилось видеть как священник протягивает руку, что бы ему ее целовали. Зачем?
А тут более развёрнутый ответ .:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

yrpal
20.04.2017, 10:45
Луще всего конечно у священников.
Инфо с первых уст такс сказать)

Инфо с первых уст - это Библия.

Sigita
20.04.2017, 10:49
Инфо с первых уст - это Библия.
Библию можно понять по разному. Или вообще не понять...
Повторюсь, если бы не священники, Библия до нас не дошла.
Потому надо им руки целовать, что сохранили.

VARD
20.04.2017, 10:52
Делаю логичные выводы :am:
А вот и про целование. Правда не рук. Ног :perst:
А разве Иисус просил кого-то это делать, в отличии от некоторых "священников"?

Библию можно понять по разному. Или вообще не понять...
Для этого её надо хотя бы один раз прочитать )))

Sigita
20.04.2017, 10:56
А разве Иисус просил кого-то это делать, в отличии от некоторых "священников"?
А разве надо делать только то что просят? :D

VARD
20.04.2017, 11:03
А разве надо делать только то что просят? :D
Действительно. Зачем целовать руку "священнику" который этого просит?! :D

yrpal
20.04.2017, 11:05
Библию можно понять по разному. Или вообще не понять...
Как по разному, Иисус Христос сказал: «Твое слово есть истина» (ИОАН. 17:17). А истина одна, значит если точно следовать слову Бога, то будешь знать истину.

Sigita
20.04.2017, 11:07
Действительно. Зачем целовать руку "священнику" который этого просит?! :D
Он не просит, он предлогает))

добавлено через 1 минуту
Как по разному
Вот так по разному. Как например по разному Библию толкуют представители разных сект.

VARD
20.04.2017, 11:08
Он не просит, он предлогает))
Иисус предлагал? ))

Sigita
20.04.2017, 11:09
Иисус предлагал? ))
Тебе?))

Роберта
20.04.2017, 15:12
Библия- слово Бога человеку. Благодаря церкви она сохранилась, но и благодами церкви была не доступна людям. Церковь в свою пользу выдумывать многое чтоб содрать побольше денег: пробовала прощения грехов и т.д и т.п., свечку, иконы, обряды, которые не имеют с Богом ничего общего. Прочитав Библию становится все понятно что от Бога , а что нет

Bell
20.04.2017, 15:18
Библия- слово Бога человеку.
Опять. И где там слово Бога?

Sigita
20.04.2017, 15:26
Библия- слово Бога человеку. Благодаря церкви она сохранилась, но и благодами церкви была не доступна людям. Церковь в свою пользу выдумывать многое чтоб содрать побольше денег: пробовала прощения грехов и т.д и т.п., свечку, иконы, обряды, которые не имеют с Богом ничег
Библия была недоступна ибо большинство людей были безгамотные.
Как только люди научились читать, церковь активно призывает читать слово Божье.
Но читать не абы как, но с молитвой, чтоб при чтении присутсвовал Дух Святой.
А как молиться учит та же самая многими нелюбимая церковь, которая и сохранила всё что связанно с Богом.

Роберта
20.04.2017, 15:27
Вся Библия обращена людям, где? Открой начни читатель и увидишь

Sigita
20.04.2017, 15:29
Вся Библия обращена людям, где? Открой начни читатель и увидишь
Не даром сказанно- читает книгу, а видит фигу :D
До Библии нужно во первых дорости.
А во вторых всё таки нужны преподаватели, которые помогут правильно усвоить материал.

Роберта
20.04.2017, 15:30
Но читать не абы как, но с молитвой, чтоб при чтении присутсвовал Дух Святой.
А как молиться учит та же самая многими нелюбимая церковь, которая и сохранила всё что связанно с Богом.[/quote]

добавлено через 1 минуту
Конечно с молитвой, но можно хотят просто начать читать

Степлер
20.04.2017, 15:32
Наверное немного не так, «Потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом» (Иакова 1:13) вы наверное имели ввиду: допускает страдания, потому что сам он никогда не наводит страдания на людей. Он дал им возможность пожить самостоятельно и вот результат.
А допускает для того, что бы мы вырабатывали стойкость, что бы вера была твердой не зависимо от испытаний. " чтобы ваша испытанная вера, намного более ценная, чем гибнущее, хотя и огнём испытываемое золото, послужила к похвале, славе и чести во время откровения Иисуса Христа." (1Петра 1:7)

Иова Бог именно испытывал злом и страданиями, условившись об этом с Дьяволом. И Иов испытание прошёл. ))

Роберта
20.04.2017, 15:32
Дорости никому не нужно, а с Библии рости в познании Бога

Степлер
20.04.2017, 15:33
Замечу в скобках: очень печально мне читать высказывания в пользу Бога и церкви, написанные безграмотным языком. Это хуже, нежели любые нападки. (( Учите русский язык, господа, если желаете донести свою мысль до окружающих.

VARD
20.04.2017, 15:36
Как только люди научились читать, церковь активно призывает читать слово Божье.
Но читать не абы как, но с молитвой, чтоб при чтении присутсвовал Дух Святой.
Ой, кто бы говорил... :D

Bell
20.04.2017, 15:48
Вся Библия обращена людям, где? Открой начни читатель и увидишь
Ойфсё :facepalm:

Степлер
20.04.2017, 15:51
Все книги написаны для людей, иначе зачем вообще их писать??? Объект изучения ценен лишь при условии, что его (объект) будет читать какой-либо субъект.

И Библия - для людей, и детективные романы - тоже для людей.

**Не пишите банальности, господа, умоляю вас!!!!!

His Shadow
20.04.2017, 16:01
Нет конечно, есть и неверующие счастливые, там вопрос был о тех кто страдает. А неверующие тоже есть счастливые, но это счастье немного не полное, потому что нет уверенности, что и завтра будет так же.

:D
фига се....так всех сразу под одну гребёнку, лихо ))
я вот как раз страдаю из- за того, что понимаю- никогда не будет так, как было раньше :girl_crazy:

Роберта
20.04.2017, 16:02
Детективы читают больше чем Библию, и детективы не Бог же нам дает, дорогая дама

Степлер
20.04.2017, 16:04
Детективы читают больше чем Библию, и детективы не Бог же нам дает, дорогая дама

Агата Кристи верила в Бога. Её книги - умные и добрые. Бог дал ей долгую, хотя и не самую лёгкую жизнь. Умирая, она улыбнулась и прошептала: "Я возвращаюсь к своему Создателю".
Её книги - вторые по числу продаваемых по всему миру после Библии.

Роберта
20.04.2017, 16:08
Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил ( Иоан 1:18

добавлено через 2 минуты
Агате Кристи не Бог побуждает писать, ее детективы не столь ценны для души человека, чем Библия

добавлено через 1 минуту
Возможно Агата Кристи и думает что возвращается к создатель, об этом знает и решает только Бог

Джей
20.04.2017, 16:16
В общем, сначала решите, кто правилнее верит в Бога, а потом победитель пусть работает с безбожниками. :]

Роберта
20.04.2017, 16:29
Доказать, что Бог есть никому нельзя, т.к вера - это когда веришь без доказательства, то что не видимо.

Лазарус
20.04.2017, 16:39
В общем, сначала решите, кто правилнее верит в Бога, а потом победитель пусть работает с безбожниками. :]

Это просто таки призыв к экcтрeмизму!

Степлер
20.04.2017, 17:08
Это просто таки призыв к экcтрeмизму!

Атата всем!!! На всякий случай. И во избежание. :D

добавлено через 22 секунды
Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил ( Иоан 1:18

добавлено через 2 минуты
Агате Кристи не Бог побуждает писать, ее детективы не столь ценны для души человека, чем Библия

добавлено через 1 минуту
Возможно Агата Кристи и думает что возвращается к создатель, об этом знает и решает только Бог

Она не думала - она верила в Бога.

Роберта
20.04.2017, 17:51
Думала и верила!

добавлено через 11 минут
Про Агату не знаю была ли она верующий, одно дело признавать существование Бога, а другое дело жить жизнью верующего человека.
" не всякий, говорящий мне: "Господи! Господи! " войдет в Царство Небесное,
Но исполняющий волею Отца Моего Небесного." От Матфея.7:21

crimeariver
20.04.2017, 17:55
Инфо с первых уст - это Библия.

Написанная кем и когда? :)

Роберта
20.04.2017, 17:59
Богом

Философ
20.04.2017, 18:17
Самый крутой детектив на все времена это"преступление и наказание"! Среди верующих ходит такая мысль,что Россию создал Бог лишь для того,что бы в ней родился Фёдор Михайлович Достоевский,так как ни одна Евангелизация не дала миру столько покаявшихся,как после прочтения
произведений Достоевского!

crimeariver
20.04.2017, 18:18
Богом

Это версия церкви, хотя очевидно, что писали её люди и их имена всем хорошо известны.

Bell
20.04.2017, 18:19
@crimeariver, Поняла? Сидел, писал, старался.

Роберта
20.04.2017, 18:32
Это Бописал с помощью протоков и апостолов

добавлено через 1 минуту
Это Бог писал с помощью протоков и апостолов

добавлено через 5 минут
Какое покаяние дала книга "преступление и наказание" ?

Bell
20.04.2017, 18:37
@Роберта, Для того, чтобы Ваш ответ увидел тот, кому отвечаете, нужно кликнуть на ник того, кому пишете, или выделить цитату и нажать на окошко, которое выскакивает рядом с выделенным текстом, в котором написано "Цитировать". Тогда у того, к кому Вы обращаетесь, появится оповещение и он Вам сможет ответить, а иначе человек может и не заметить, что Вы что-то ему писали.

Это Бописал с помощью протоков и апостолов
Ну я так и поняла.

Роберта
20.04.2017, 18:42
Да уж словарь ?, постоянно меня позорит ?

Степлер
20.04.2017, 19:00
Думала и верила!

добавлено через 11 минут
Про Агату не знаю была ли она верующий, одно дело признавать существование Бога, а другое дело жить жизнью верующего человека.
" не всякий, говорящий мне: "Господи! Господи! " войдет в Царство Небесное,
Но исполняющий волею Отца Моего Небесного." От Матфея.7:21

И верила, и волю Его Агата Кристи исполняла, и писала именно потому, что Бог ей талант дал. Правда, она не в православную церковь ходила - в Англии таких было раз-два, и обчёлся. :D:D:D

Роберта
20.04.2017, 19:06
@Степлер, то что Агата верила это хорошо, просто мы сравнивали Библию и ее детективы.

Степлер
20.04.2017, 19:43
@Степлер, то что Агата верила это хорошо, просто мы сравнивали Библию и ее детективы.

А вы их читали? Везде она говорит о воле Божьей, когда преступника ловят и он несёт наказание.
Она была очень мудрым человеком.
Почитайте. И её книги, и её биографию.
))

Джей
20.04.2017, 19:57
@crimeariver, Поняла? Сидел, писал, старался.

Первым придумал использовать литературных негров. :D

Роберта
20.04.2017, 20:11
@Степлер, в школе читали, никто из класса не расскаялся и не приблизился к Богу. Наказание- не воля Бога

добавлено через 4 минуты
@Степлер, люблю детективы, но к Богу они отношения не имеют, т.к это морские книги. Бог больше желает чтоб не совершались преступления, чем наказывать, тем более такие как отнять жизнь у другого

Степлер
20.04.2017, 20:17
Преступления всё равно совершаются, увы. И детективы хорошо читать для того, чтобы лучше разбираться в людях и не попадаться на удочку мошенникам и прочим. )

*Всё, пошла я лежать, спина велит отчаливать. Ай лл би бэк - когда смогу. ))

Роберта
20.04.2017, 20:23
@Степлер, детективы у Агаты устарели, чтобы с их помощью разбираться в людях, сейчас и в интернете много мошенников ?

Степлер
20.04.2017, 20:27
@Степлер, детективы у Агаты устарели, чтобы с их помощью разбираться в людях, сейчас и в интернете много мошенников ?

Принципы действий мошенников не изменились со времён палеолита. :D

На дурака не нужен нож -
Ему с три короба наврёшь -
И делай с ним, что хошь! - (с) - и так далее. :biggrin2:

И ещё о наказании: Ад разве просто так существует?

Роберта
20.04.2017, 20:39
Ад конечно не просто так существует, но Бог желает всех спасти

Джей
20.04.2017, 20:45
Ад конечно не просто так существует, но Бог желает всех спасти

Блин, эти ребята всего лишь съели когда-то лишнее яблоко. И хотел бы уже простить, но всё так закрутилось и запуталось.

Вот как-то так.

Простите. )

Роберта
20.04.2017, 20:48
Reynke de vos, в Библии ничего о яблока ненаписано !

Bell
20.04.2017, 20:48
Блин, эти ребята всего лишь съели когда-то лишнее яблоко.
Не, там история трагичнее, они съели плод от древа познания добра и зла. Т.е. вот познают до сих пор. Это воистину была большая ошибка, ждрать что попало спросони.

VARD
20.04.2017, 21:57
Ад конечно не просто так существует, но Бог желает всех спасти
Ад не существует (https://realax.ru/showpost.php?p=1471079&postcount=473)

Роберта
20.04.2017, 22:41
@VARD, когда умрешь узнаешь:dura:

crimeariver
20.04.2017, 23:02
Мне нравится теория VARD больше. :D

VARD
20.04.2017, 23:17
@VARD, когда умрешь узнаешь:dura:
Та я и так знаю. А с чего ты взяла, что я умру? ))

Роберта
20.04.2017, 23:23
@VARD, все мы когда-то умрем?

VARD
20.04.2017, 23:26
@VARD, все мы когда-то умрем?
Плохо Библию знаешь. Некоторые Армагеддон переживут и уже не умрут никогда :)

Роберта
20.04.2017, 23:33
@VARD, до армагеддона еще дожить надо, когда он будет еще не известно

VARD
20.04.2017, 23:36
@VARD, до армагеддона еще дожить надо, когда он будет еще не известно
Скоро. Но кто-то же доживёт...

Velassaru
20.04.2017, 23:38
Всё проповедуете? :sigh: А зачем?

Роберта
20.04.2017, 23:43
@VARD, свидетели Иеговы еще в начале прошлого века тоже говорили, что скоро армагеддон, не женились, не учились, бросали работу, продавали дома, и все время завлекали людей в свою веру, уверяя всех, что последние дни. Сколько с тех пор последних дней прошло и даты все время менялись

добавлено через 33 секунды
@Velassaru, нравиться

Sigita
20.04.2017, 23:48
Богом
Это версия церкви, хотя очевидно, что писали её люди и их имена всем хорошо известны.
И какая церковь так утверждает?
Православная и католическая церковь гласит, что Библию писали пророки, а Евангелию ученики Иисуса, апостолы.

Алевтина Маяковская
20.04.2017, 23:49
А мне захотелось вернуться к главному вопросу: "Почему мы не верим в Бога?"
Ответ настолько простой, что боюсь, закидаете камнями. Потому не верим, что мы его никогда не видели. А тех, кто утверждал, что видел - объявляли или святыми, или сумасшедшими. Такие если и живут, то сложно. Про себя скажу - да, верю. Иногда - безгранично, это чаще случается, когда мне плохо. Но, как человек прагматичный, пока своими глазами не увижу - червячок сомнения иногда гложет, грешна... Уж не судите строго... :priest:

Velassaru
20.04.2017, 23:50
@Sigita, давай мы будет от всех других проповедников отговариваться что нас уже крышует секта СИ(гиты) - чтоб не было винегрета демократии в религии :D

Роберта
21.04.2017, 00:03
@Sigita, посе Богом также написано Бог через протоков, читай внимательнее

crimeariver
21.04.2017, 00:13
И какая церковь так утверждает?
Православная и католическая церковь гласит, что Библию писали пророки, а Евангелию ученики Иисуса, апостолы.

Э, православная церковь как раз считает, что Богом написана Библия через апостолов и пророков.

добавлено через 1 минуту
@Sigita, посе Богом также написано Бог через протоков, читай внимательнее

Ты пиши внимательнее, тебя не расшифровать. :D

Sigita
21.04.2017, 00:13
Э, православная церковь как раз считает, что Богом написана Библия через апостолов и пророков.
Ты уж определись, Богом или пророками :D

VARD
21.04.2017, 00:14
@VARD, свидетели Иеговы еще в начале прошлого века тоже говорили, что скоро армагеддон, не женились, не учились, бросали работу, продавали дома, и все время завлекали людей в свою веру, уверяя всех, что последние дни. Сколько с тех пор последних дней прошло и даты все время менялись
Да, было такое и только один раз в 1914г. Других дат никто не устанавливал. Ну ошиблись бедолаги, с кем не бывает)) Кстати, в православной церкви конец света ждали в 1000 году и тоже ошиблись :D

crimeariver
21.04.2017, 00:15
Ты уж определись, Богом или пророками :D

Мне то что, это церковь так утверждает.

Роберта
21.04.2017, 00:17
@VARD, по моим источникам, они 3 раза устанавливали даты?

добавлено через 1 минуту
@crimeariver, все просто, Бог говорил, а протоки и апостолов записывали ?

Sigita
21.04.2017, 00:19
Мне то что, это церковь так утверждает.
Богом вдохновлённые с помощью Святого Духа, но писали люди.
Так и утверждает :yes:

VARD
21.04.2017, 00:19
@VARD, по моим источникам, они 3 раза устанавливали даты?
Тебя ввели в заблуждение. В Интернете есть много специалистов, профессионально занятых дезинформацией по поводу свидетелей Иеговы.
Всё, я баиньки. Всем спокойной ночи! ;)

Джей
21.04.2017, 00:19
Кстати, в православной церкви конец света ждали в 1000 году и тоже ошиблись :D

Ага. За 54 года до образования самой этой Церкви :]

Роберта
21.04.2017, 00:22
@VARD, я много передач смотрела про свидетелей Иеговых, поэтому говорю что в них слышала. И так видно что они все время настроены на последние дни

Manuel
21.04.2017, 00:24
Если священные писания писали такие же люди как наши уважаемые форумчане, то эти писания нужно подшить к диагнозам уважаемых писателей.:hihi:

crimeariver
21.04.2017, 00:25
@Manuel,

Да, кто писал на самом деле толком не известно. Давно дело было. :D

Manuel
21.04.2017, 00:28
@crimeariver, им волю дай, так они и Камасутру в непотребство какое превратят:D

Роберта
21.04.2017, 00:29
@crimeariver, может кому и не известно, кто не верующий

Velassaru
21.04.2017, 00:29
@Manuel, пора уже пациентам дурдома засучивать рукава и ходить с паломничествами по форуму и интернету, задавая вопросы "стыдно ли быть психом?".
Назваться - "Секта атеистов веры в разум" :D

Manuel
21.04.2017, 00:32
@Velassaru, нас Кащенко 40 лет водил по диспансеру, пока не выписали самого последнего здорового. Так мы полностью очистились от разума.:D

Роберта
21.04.2017, 00:37
Зачем вообще тогда жить, когда жизнь напрасна. Конец один - гнить в могиле.
Наверно грустно жить неверующим, и в жизни смысла никакого нет.

Джей
21.04.2017, 00:39
Зачем вообще тогда жить, когда жизнь напрасна. Конец один - гнить в могиле.
Наверно грустно жить неверующим, и в жизни смысла никакого нет.

Да и болт на них забейте. :]

Bell
21.04.2017, 00:46
Да никого не интересуют факты. "Верую ибо нелепо"(с). На каком соборе и когда Иисуса признали Богом? Там же отобрали евангелия, которые считаются каноническими и которые написаны то ли через 200 лет, то ли через 300 после распятия. Религия христианская создавалась людьми, а раз так, то не может быть истиной в последней инстанции "Мысль изреченная есть ложь"(с). Государствами принималась по политическим мотивам и по политическим же мотивам насаждалась. Но вера, это категория вообще иррациональная, тут с логикой лучше не подходить. Религия, это идеология, даже термин "пропаганда" из религиозного обихода. Церковь же вообще институция, учреждение, имеющее свою бюрократию и прочие подразделения характерные для любого светского учреждения. Т.что не надо тут про вдохновенных пророков, которые уходили в безводные пустыни и там без пищи и воды еще и не такое могли увидеть и услышать. Книга Экклезиаста включена в Библию, хотя ни христианином, ни пророком, ни апостолом он не был. Или "Песнь песней" такое прям откровение, что куда там Апулею. Не морочьте нам голову, лучше кроме Библии хоть что-нибудь почитайте. Да и Библию, как я вижу, знаете плохо.

crimeariver
21.04.2017, 00:53
@crimeariver, им волю дай, так они и Камасутру в непотребство какое превратят:D

О, не путай. Это практическое пособие. :)

Роберта
21.04.2017, 00:54
@Буривух, я верю Библии потому что читала, и что в ней написано трогает душу, наивысшая нравственность, надежна на спасение. Когда человек стареет, смертельно болеет, умирает, ему становится страшно, тогда он и вспоминает Бога.Куда уж мне в познании Библи до тебя?

crimeariver
21.04.2017, 00:56
@Velassaru,

Эта тема для нас, чувствую себя здесь нужной. :biggrin2:

добавлено через 1 минуту
Когда человек стареет, смертельно болеет, умирает, ему становится страшно, тогда он и вспоминает Бога.

Однозначно, в основе любой религии лежит страх перед смертью и неизвестность.

Bell
21.04.2017, 00:56
@Роберта, Да на здоровье, читайте, трогайтесь, что хотите, то и делайте. Тема называется "Почему мы НЕ верим в Бога", а не почему мы верим. Не надо нам тут проповедей.

Роберта
21.04.2017, 01:03
@Буривух, это смотря в заглавии на что акцент ставить. Я думала " почему мы не верим в Бога" с другим значением, думала здесь дискуссии между верующими и не верущими. Теперь понятно. Пойду искать другой сайт

добавлено через 1 минуту
@crimeariver, страх перед смертью как раз таки у неверующих, ведь они живут один раз

Bell
21.04.2017, 01:07
@Роберта, Дискуссия возможна, проповеди не нужно. В этой ветке есть тема "Поговорим о Библии" и еще множество всяких тем. Например "Стыдно быть атеистом". Вы посмотрите, почитайте, может быть найдёте то, что Вас устроит. Я объясняла и приводила аргументы, Вы мне отвечали, что Бог Библию написал через пророков. Это не дискуссия и не аргумент, это элемент Вашей личной веры. Верьте во что хотите, никто не против.

Роберта
21.04.2017, 01:12
@Буривух, отлично, дискусиссируйте сами между собой

добавлено через 2 минуты
@Буривух, не вижу в этой ветке " поговорим о Библии"

Bell
21.04.2017, 01:13
отлично, дискусиссируйте сами между собой
Это уже 124-я страница дискуссий на эту тему, т.что мы вполне успешны :)

добавлено через 52 секунды
@Роберта, Задайте в поиск, она есть и на днях обновлялась.

Роберта
21.04.2017, 01:15
@Буривух, только что задавала поиск- ничего нет

Elenium
21.04.2017, 01:20
Задайте в поиск,
*Издиваицца над робкой религиозной француженкой.*

Bell
21.04.2017, 01:23
@Роберта, Сейчас я найду для Вас, секунду.

добавлено через 1 минуту
@Elenium, Как ты могла обо мне такое подумать *возмущается и делает большие невинные глаза*

добавлено через 1 минуту
@Роберта, Вот https://realax.ru/showpost.php?p=462013&postcount=1

Velassaru
21.04.2017, 01:24
Эта тема для нас, чувствую себя здесь нужной
Да я уже вижу, что упускаю приобщение к тантрическому БДСМу разума :D

Bell
21.04.2017, 01:24
Здесь первый пост на тему, самое начало.

Джей
21.04.2017, 01:26
думала здесь дискуссии между верующими и не верущими. Теперь понятно. Пойду искать другой сайт
страх перед смертью как раз таки у неверующих, ведь они живут один раз

Если вы хотите дискуссий, то для начала уважайте оппонента и не выдумывайте за него, что у него там в голове. Выдумали себе какого-то типового резинового неверующего...

Роберта
21.04.2017, 01:33
Reynke de vos, я не выдумываю, из диалога все видно. Вы тоже невыдумывайте, чего нет ( про уважение)

добавлено через 2 минуты
@Буривух, нашла страницу, что вы мне показали, спасибо, странно что у меня в поисковике ее не было

Bell
21.04.2017, 01:40
@Роберта, Еще один совет: чтобы посмотреть все темы в ветке, поднимитесь наверх этой страницы, там написано "Форумы-Общение-Психология, философия-Вера и религия", нажмите на "Вера и религия" и откроется список тем ветки. Тем много и Вы обязательно найдёте что-нибудь интересное для себя :)

Джей
21.04.2017, 01:45
Reynke de vos, я не выдумываю, из диалога все видно. Вы тоже невыдумывайте, чего нет ( про уважение)

Да-а-а-а? И кто конкретно из присутствующих поделился тут с вами своим горем по поводу того, что в жизни его не видно никакого смысла и живёт он в непрекращающемся страхе перед смертью?

Откровение от Рейнара Лиса:

Стих первый: здоровая личность, что верующий, что неверующий обычно не думает о смерти вообще, если нет ситуативного повода.

Стих второй: вариантов смысла жизни - масса. Каждый сам для себя может определить. Более того, о смысле своей жизни человек обычно задумывается либо находясь в депрессии, либо когда, простите, ему делать нехрен.

Стих третий: узри истину, ибо грядёт! За всех тебе не скажу я, но ничего привлекательного в предлагаемой конкретно вашим учением идее вечного существования не вижу я. Пожить подольше в молодом красивом теле - вот отличная идея.

Bell
21.04.2017, 01:47
Reynke de vos, Блеск! Принимается.

Роберта
21.04.2017, 09:41
Reynke de vos, я диспутировала, есть ли Бог или нет, если вы приводили свои примеры, то я свои. Мне может тоже много чего не нравится чего вы пишите

добавлено через 6 минут
Reynke de vos, еще про уважение я могу сказать и вам, - уважает чувство верующего. Я тоже могу придираться с нравоучениями- уважаете - не уважаете. Мы диспутировали, я нитого не оскорбляла, поэтому про уважение тут вообще не к месту. Уважать по- вашему означает молчать и во всем соглашаться с вами?

crimeariver
21.04.2017, 09:56
@crimeariver, страх перед смертью как раз таки у неверующих, ведь они живут один раз

Мм, неверующие не придумывают себе спасителей и не обсуждают, что будет происходить после смерти каждое воскресенье.

Роберта
21.04.2017, 09:59
Пока здоровы, молоды может и не обсуждаете, но придет время когда о смерте будите задумываться

Джей
21.04.2017, 11:47
Уважать по- вашему означает молчать и во всем соглашаться с вами?

Это было бы неплохо, но нет. Знаете, мне кажется, я достаточно понятно написал, что имел в виду. :)

Но раз вы продолжаете писать что-то в духе "к старости вы все задумаетесь!!!", то вы просто не очень хотите понять, что есть люди, устроенные немного иначе, нежели вы. И... и я вообще не понимаю чего вы от оппонентов хотите.

Роберта
21.04.2017, 11:55
Reynke de vos, я ни от кого ничего не хочу, я пишу ответы на обращения ко мне

VARD
21.04.2017, 12:38
Сообщение от VARD
Кстати, в православной церкви конец света ждали в 1000 году и тоже ошиблись
Ага. За 54 года до образования самой этой Церкви :]
Православная Церковь это та Церковь которая начата апостолами Иисуса Христа... (https://www.dorogadomoj.com/d16pro.html#3)
Православная церковь — Википедия (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D 0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%86%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0 %BE%D0%B2%D1%8C)

Джей
21.04.2017, 12:47
Православная Церковь это та Церковь которая начата апостолами Иисуса Христа... (https://www.dorogadomoj.com/d16pro.html#3)
Православная церковь — Википедия (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D 0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%86%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0 %BE%D0%B2%D1%8C)

Сам-то википедию до какого места дочитал? :)

Первая ссылка мне не интересна. Это мифология для внутреннего пользования.

VARD
21.04.2017, 12:59
Сам-то википедию до какого места дочитал? :)

Первая ссылка мне не интересна. Это мифология для внутреннего пользования.
От того, что вам интересно или не интересно, смысл не меняется :)
Православная церковь, составляемая сообществом поместных церквей — автокефальных и автономных, полагает себя единой святой соборной и апостольская Церковью, основатель и глава которой — Иисус Христос. (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D 0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%86%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0 %BE%D0%B2%D1%8C)

Джей
21.04.2017, 13:14
полагает себя единой святой соборной и апостольская Церковью, основатель и глава которой — Иисус Христос.[/URL]

И что? Ну полагает. И Римская, не сомневаюсь, полагает что-то подобное про себя.

VARD
21.04.2017, 13:23
И что? Ну полагает. И Римская, не сомневаюсь, полагает что-то подобное про себя.
Ничего. Начинаешь напоминать мне Сигиту))) :hi2:

Джей
21.04.2017, 13:29
Ничего. Начинаешь напоминать мне Сигиту))) :hi2:

Мне нравится Сигита :]

Sigita
21.04.2017, 14:35
@Sigita, давай мы будет от всех других проповедников отговариваться что нас уже крышует секта СИ(гиты) - чтоб не было винегрета демократии в религии :D
Религия сигитизм, секта СИгиты))
А сама я больше склоняюсь к блаженной :tease:

Степлер
21.04.2017, 15:11
Верить или нет - личное дело каждого. Я верю, но ни к кому не пристаю со своей верой. Переубеждать друг друга - занятие бесполезное. Так что побольше ЧЮ, и всё будет хорошо, то-ва-ри-щи! :D :e_dance: :bajan:

VARD
21.04.2017, 15:23
Я верю, но ни к кому не пристаю со своей верой.
Приставать не надо, а предложить можно :)

Bell
21.04.2017, 15:34
Приставать не надо, а предложить можно
Это разве товар? Что значит "предложить"? Человек, который чувствует духовную жажду, начинает искать, думать, сравнивать, изучать и это правильный путь. А когда за ним начинают бегать с предложениями "духовной пищи", значит дело нечисто. "Вы читали Библию?", "Хотите ли быть счастливым, здоровым и богатым?", это батенька кроме желания послать куда подальше никаких эмоций больше не вызывает.

Степлер
21.04.2017, 15:40
Приставать не надо, а предложить можно :)

Не, не надо. Я не миссионер. ))) Если заходит разговор об этом - могу высказаться. А могу и промолчать. )) Кто я такое, чтобы говорить - как НАДО???:D Я обычный ученик в школе жизни, а не Учитель.

добавлено через 2 минуты
Это разве товар? Что значит "предложить"? Человек, который чувствует духовную жажду, начинает искать, думать, сравнивать, изучать и это правильный путь. А когда за ним начинают бегать с предложениями "духовной пищи", значит дело нечисто. "Вы читали Библию?", "Хотите ли быть счастливым, здоровым и богатым?", это батенька кроме желания послать куда подальше никаких эмоций больше не вызывает.

Да. И лишние слова только мешают. Слушайте своё сердце, люди. )) И свой разум, конечно.

Я пришла к вере сама, и убеждена, что если это человеку суждено - обстоятельства сложатся так, что человек сам к этому придёт.

Некоторые люди уверовали только на пороге смерти - отец моего второго мужа, например. Принял крещение, исповедовался и скончался. И что? В притче о работниках всё ясно сказано - все получат свою меру, независимо от того, когда кто пришёл.

yrpal
21.04.2017, 15:44
Это версия церкви, хотя очевидно, что писали её люди и их имена всем хорошо известны.
Писали люди, но под вдохновением Бога, а значит записывали не свои мысли, а Бога, во 2*Тимофею 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу».