PDA

Просмотр полной версии : Почему мы не верим в Бога?


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19

crimeariver
16.06.2017, 05:22
@Sigita,

Я и летала, на самолётах. Ничего не нашла. :dont_know:

Sigita
16.06.2017, 05:51
Я и летала, на самолётах.
Обычно в космос на ракетах летают :D

crimeariver
16.06.2017, 06:05
Обычно в космос на ракетах летают :D

А ну да, Бог же теперь в космос переместился с облаков, я забыла. :D

Sigita
16.06.2017, 09:54
А ну да
Сама ты нуда )))

Крестоформ
16.06.2017, 12:43
На ней как минимум объективно и вполне доказывается тот факт, что изображено все, что есть ну хотя бы на этой планете.
В целом утверждается, что в ней вся вселенная. Но так далеко я боюсь, сложно доказать.
:hz:
На картинке изображён чёрный кружок в большом белом прямоугольнике. И всё это на белом фоне. Больше там ничего нет (не видно).
И если кто-то мне говорит, что там есть что-то ещё, то я скажу правду. У человека - галлюцинации. :Smile:

yrpal
16.06.2017, 16:27
с какой целью в человеке может быть заложено желание общаться со своим создателем?)Ну вот искать божество и поклоняться ему, как -то взаимодействовать с ним?
Наверное, чтобы было кого благодарить. например: Атеист смотрит на красивый закат думает, как красиво. А верующий смотрит и благодарит Бога, за то что он так прекрасно для нас создал, это пробуждает чувство благодарности, а чувство благодарности делает человека добрее и побуждает его тоже, делать все красиво и качественно.

добавлено через 15 минут
И если это так, то этот дядя (с огромными возможностями) не должен допускать явного людского беспредела (в виде голода, войн, гомосексуализма...) на протяжении хотя бы своего "правления" (2000 лет).
Но в реальности мы не наблюдаем никакой деятельности всевышнего в этом направлении. Мало того, ситуация даже ухудшается.
Следовательно, бог не такой (не строгий, правильный и добрый дядя, обладающий безграничными возможностями). А какой????
Ситуация действительно ухудшается, но это было предсказано в Библии «Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь» (2*ТИМОФЕЮ 3:1,*13)
Ты выстроил правильную логическую цепочку, только вот то, что происходит на земле в эту логическую цепочку не вписывается, поэтому этот вопрос интересен и не только тебе, но и многим, меня тоже этот вопрос очень интересовал. Сейчас то я понял, что если всемогущему, мудрому, любящему Богу пришлось допустить это, то по логике на это должна была быть очень веская причина и она есть, просто ее надо узнать и тогда логическая цепочка не будет прерываться. тогда станет все на свои места.

добавлено через 9 минут
Человек может выполнить любые реальные задачи. Нужно лишь ЖЕЛАНИЕ - стимул в виде конечной цели и Время - основной дефицит. Конечно ещё нужна ВЕРА в то, что эта цель правильная и принесёт огромную пользу людям и самой реальности. Всё это, конечно, при наличии необходимой энергии, которая есть всегда (Солнце), но не всегда (очень редко) используется человеком во благо.
Я тоже так думаю. У человека огромный потенциал, но сегодня почти все силы направленны на зло, а ведь зла вообще бы не было если бы все люди соблюдали одну единственную заповедь «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга; » (Иоанна 13:34,*35).

Крестоформ
16.06.2017, 16:38
....Сейчас то я понял, что если всемогущему, мудрому, любящему Богу пришлось допустить это, то по логике на это должна была быть очень веская причина и она есть, просто ее надо узнать и тогда логическая цепочка не будет прерываться. тогда станет все на свои места.
Ваша позиция такая: сиди и жди, пусть думают вожди.
Таким образом можно оправдать любые катаклизмы, даже устроенные людьми по недоразумению (случайно). Хотя бог мог бы и помочь (вмешаться).
Кроме того, есть вещи, которые не возможно объяснить попустительством бога. Люди издеваются над животными, взрослые издеваются над детьми. Маньяки насилуют девушек и детей.
Какой глубинный смысл преследует бог, допуская эти отвратительные события (ставшие, практически, обыденностью)?

крымчанка
17.06.2017, 00:13
Какой глубинный смысл преследует бог, допуская эти отвратительные события (ставшие, практически, обыденностью)?

Да никакой смысл.Всё ЭТО делается руками людей,а не богом.

добавлено через 5 минут
:hz:
На картинке изображён чёрный кружок в большом белом прямоугольнике. И всё это на белом фоне. Больше там ничего нет (не видно).
И если кто-то мне говорит, что там есть что-то ещё, то я скажу правду. У человека - галлюцинации. :Smile:
Каждому по вере его





Каждому по вере его (Воланд и Берлиоз) - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=kcv6iCiDplU)

Sigita
17.06.2017, 04:32
Наверное, чтобы было кого благодарить. например: Атеист смотрит на красивый закат думает, как красиво. А верующий смотрит и благодарит Бога, за то что он так прекрасно для нас создал, это пробуждает чувство благодарности, а чувство благодарности делает человека добрее и побуждает его тоже, делать все красиво и качественно.
Гланвое чтоб человек осознал, что Бога есть за что благодарить.
То есть по настоящему оценил то, на что не обращал внимания.

Крестоформ
17.06.2017, 11:39
Да никакой смысл.Всё ЭТО делается руками людей,а не богом.
Согласен. Только люди могут ошибаться. Так почему бог не наставляет их на путь истинный (параллельно будет доказательство самого бога и его благих намерений)?
Восхваление придуманного бога, покорность, смирение, безволие (плетью обух бога не перешибёшь). Вот жизненные принципы верующих.


Каждому по вере его
Опять согласен. Но в эту фразу можно вложить совершенно разный смысл. Ибо вера может быть не только в придуманного бога.

yrpal
17.06.2017, 11:51
Гланвое чтоб человек осознал, что Бога есть за что благодарить.
То есть по настоящему оценил то, на что не обращал внимания.
Вот, точно, я когда был атеистом не замечал очень много красоты в природе, а когда понял, что это творение разумной личности Бога, тогда совсем по другому стал смотреть и восхищаться.

Velassaru
17.06.2017, 12:03
е замечал очень много красоты в природе, а когда понял, что это творение разумной личности Бога, тогда совсем по другому стал смотреть и восхищаться.
То есть, умение восхищаться красотой природы - дар божий?

ну афигееть)))

yrpal
17.06.2017, 12:06
Ваша позиция такая: сиди и жди, пусть думают вожди.
Таким образом можно оправдать любые катаклизмы, даже устроенные людьми по недоразумению (случайно). Хотя бог мог бы и помочь (вмешаться).?
Он конечно может помочь, но дело в том, что люди не хотят его помощи, а полагаются на себя.
Кроме того, есть вещи, которые не возможно объяснить попустительством бога. Люди издеваются над животными, взрослые издеваются над детьми. Маньяки насилуют девушек и детей.
Какой глубинный смысл преследует бог, допуская эти отвратительные события (ставшие, практически, обыденностью)?
Я же говорил, если допустил, значит есть веская причина. Если ты действительно хочешь знать в чем эта причина, я могу объяснить, но только если у тебя есть желание разобраться, если нет желания, а есть сильное предубеждение, то все эти разговоры бесполезны.

Крестоформ
17.06.2017, 12:16
Он конечно может помочь, но дело в том, что люди не хотят его помощи, а полагаются на себя.
На основании чего такой вывод? Напротив, люди хотят его помощи (даже не верующие). Это общеизвестно.

все эти разговоры бесполезны.
Да, бесполезны. Ибо Вы не предоставите ни одного факта, логичного довода. Вы начнёте цитировать церковную литературу и выдавать одно из толкований библии за истину в последней инстанции. Кстати, потому и существуют христианские секты, ибо толковать тексты библии можно совершенно по разному...

yrpal
17.06.2017, 12:18
Так почему бог не наставляет их на путь истинный (параллельно будет доказательство самого бога и его благих намерений)?
Как же не наставляет? Еще как наставляет даже сына своего с неба послал на землю, что бы он наставил людей, но они убили его за это и сегодня многие не хотят внимать наставлениям и отвергают их и не верят этим наставлениям, многие не разобравшись хотят опровергать эти наставления В Библии есть все что нужно для счастливой жизни человека, есть ответ и наставление на любой жизненно важный вопрос, было бы желание, только вот этого желания нет.21750

yrpal
17.06.2017, 12:25
На основании чего такой вывод? Напротив, люди хотят его помощи (даже не верующие). Это общеизвестно.
В чем выражается их желание?
Да, бесполезны. Ибо Вы не предоставите ни одного факта, логичного довода. Вы начнёте цитировать церковную литературу и выдавать одно из толкований библии за истину в последней инстанции. Кстати, потому и существуют христианские секты, ибо толковать тексты библии можно совершенно по разному...
Но Истина все равно есть и ее надо искать, но если нет желания, тогда никак не получится.

Ибо Вы не предоставите ни одного факта, логичного довода.
Предубеждение.

Крестоформ
17.06.2017, 16:25
Как же не наставляет? Еще как наставляет даже сына своего с неба послал на землю, что бы он наставил людей, но они убили его за это и сегодня многие не хотят внимать наставлениям и отвергают их и не верят этим наставлениям, многие не разобравшись хотят опровергать эти наставления В Библии есть все что нужно для счастливой жизни человека, есть ответ и наставление на любой жизненно важный вопрос, было бы желание, только вот этого желания нет.21750
Зачем мне чей-то сын? Не учите меня жить, помогите материально. Т.е. нужны реальные действия бога по пресечению безобразий со стороны отдельных людей-негодяев...

добавлено через 24 секунды
В чем выражается их желание?
Вопрос риторический.

добавлено через 21 секунду
Предубеждение.
Докажите.

Sigita
17.06.2017, 19:47
https://realax.ru/saveimages/2017/06/17/mua2xhjkqtnnhjtw.jpg

Sozvezdie
17.06.2017, 20:03
В своем письме, датированном 3 января 1954 года и адресованном философу Эрику Гуткинду, Эйнштейн пишет:
"Слово бог для меня всего лишь проявление и продукт человеческих слабостей, а Библия – свод почтенных, но всe же примитивных легенд, которые, тем не менее, являются довольно ребяческими. Никакая даже самая изощрöнная интерпретация не сможет это (для меня) изменить".
Судя по тому, что американские верующие пытались выгнать Эйнштейна из Америки за его высказывания о боге и вере -он не верил в бога .
Профессор Эйнштейн, я верю, что каждый американский христианин ответит Вам:
"Мы не откажемся от своей веры в нашего Бога и Сына Его Иисуса Христа, а если Вы не разделяете вероисповедание народа этой страны, то мажете убираться , откуда приехали"
Я сделал все возможное, восхваляя Израиль, а тут появились Вы и одной единственной фразой из своих богохульных уст сумели свести на нет все попытки любящих Израиль христиан избавиться в нашей стране от антисеминизма.
Профессор Эйнштейн каждый американский христианин немедленно ответит Вам: "Либо отправляйтесь вместе со своей идиотской лживой теорией эволюции обратно в Германию, откуда Вы приехали, либо прекратите попытки лишить веры людей, приютивших Вас, когда Вам пришлось бежать из родной страны".
И хватит инсинуировать на именах учёных!

Sigita
17.06.2017, 20:08
И хватит инсинуировать на именах учёных!
А делитьтся мыслями писателей можно? :D

https://realax.ru/saveimages/2017/06/17/ka5yadtrecteyczfek.jpg

Sozvezdie
17.06.2017, 20:31
А не является ли вот такая вера последствием того, что он единственный из петрашевцев ( кто такие смотрите в истории) был помилован, остальные казнены.
Конечно, сразу мысли, о боге, который его спас, и вся последующая жизнь вера в высшие силы. Представьте, что Вас хотят казнить, и Вы, мысленно, готовы,
а тут вдруг, раз, и акт о помиловании. Как бы Вы восприняли? Только, как вмешательство божественных сил, не иначе. Отсюда всё божественное в его понимании.
А, вообще-то, был ли хоть один человек в то время, который не верил в бога?
Думаю нет.
Об учёных я не говорю.

Sigita
17.06.2017, 20:45
А, вообще-то, был ли хоть один человек в то время, который не верил в бога?
Думаю нет.
А почему появилось так много неверующих?

Sozvezdie
17.06.2017, 21:02
Если, Вы имеете в виду неверующих в стране СССР, то это последствия революций и воспитания в отрицании бога, скорей не упоминания его, абсолютно никогда и нигде, конечно, я сужу о своей жизни, абсолютное не упоминание никакого бога и никаких божественных сил в любой жизненной ситуации. Только ты, то есть твоя личность, виновата во всём, что с тобой случилось. Только твои действия и твой разум за всё отвечают.

крымчанка
19.06.2017, 01:38
Согласен. Только люди могут ошибаться. Так почему бог не наставляет их на путь истинный (параллельно будет доказательство самого бога и его благих намерений)?
Восхваление придуманного бога, покорность, смирение, безволие (плетью обух бога не перешибёшь). Вот жизненные принципы верующих.



Опять согласен. Но в эту фразу можно вложить совершенно разный смысл. Ибо вера может быть не только в придуманного бога.

А что,мало примеров в жизни,когда бог наставлял?Если нет,то откуда такие выражения укоренились в народе-"Бог накажет"..."вот,Бог наказал..." "Бог шельму метит"и т.д.

Придумывать бога не надо.Он есть у каждого,свой.Это такой себе образ,какими бы мы хотели(могли ) быть,но никогда не будем.И в самые страшные моменты жизни ,даже неверующие начинают на него уповать и мысленно молиться,пусть и своими словами))))

добавлено через 5 минут
Только ты, то есть твоя личность, виновата во всём, что с тобой случилось. Только твои действия и твой разум за всё отвечают.

)))) Вы так думаете? Позволю себе напомнить слова одного персонажа : " Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен...." (с)

Крестоформ
19.06.2017, 02:16
А что,мало примеров в жизни,когда бог наставлял?Если нет,то откуда такие выражения укоренились в народе-"Бог накажет"..."вот,Бог наказал..." "Бог шельму метит"и т.д.
Приведите примеры (не из церковной литературы). Эти выражения придумали попы для покорности прихожан.

Придумывать бога не надо.Он есть у каждого,свой.Это такой себе образ,какими бы мы хотели(могли ) быть,но никогда не будем.И в самые страшные моменты жизни ,даже неверующие начинают на него уповать и мысленно молиться,пусть и своими словами))))
Так Вы сами и написали, что придумали себе образ бога, подтвердив мои слова (придуманный бог).

yrpal
19.06.2017, 09:09
Зачем мне чей-то сын? Не учите меня жить, помогите материально. Т.е. нужны реальные действия бога по пресечению безобразий со стороны отдельных людей-негодяев...
Это выглядит примерно так: Зачем мне отец, пусть помогает мне и все, я не хочу его знать. А разве ты ни чем ему не обязан?


Сообщение от Крестоформ
Предубеждение
Докажите.
А что здесь доказывать если это очевидно. "Ибо Вы не предоставите ни одного факта, логичного довода." эта фраза говорит о том, что у вас предубеждение. Вы не знаете есть у меня факты или нет, а уже говорите что я их не предоставлю. Это и есть самое настоящее предубеждение.

добавлено через 7 минут
Так Вы сами и написали, что придумали себе образ бога, подтвердив мои слова (придуманный бог).
Значит ты не веришь в создателя? Его придумали люди?

добавлено через 1 минуту
А, вообще-то, был ли хоть один человек в то время, который не верил в бога?
Значит все до одного были глупые? А сейчас поумнели?

Крестоформ
19.06.2017, 11:04
Значит все до одного были глупые? А сейчас поумнели?
Одна болтовня по кругу....:hz:

Roki
19.06.2017, 12:07
Если, Вы имеете в виду неверующих в стране СССР, то это последствия революций и воспитания в отрицании бога, скорей не упоминания его, абсолютно никогда и нигде, конечно, я сужу о своей жизни, абсолютное не упоминание никакого бога и никаких божественных сил в любой жизненной ситуации. Только ты, то есть твоя личность, виновата во всём, что с тобой случилось. Только твои действия и твой разум за всё отвечают.
Все происки врагов :nunuka: Католиков, протестантов, иудеев меньше не становится, уничтожается только православие.

Значительным достижением политики Ватикана на постсоветском пространстве можно считать тот факт, что на политической и идеологической сцене Украины после провозглашения ею независимости возобладала униатская Галицийская церковь, которая уже на протяжении пяти веков до этого шла «нога в ногу» с Ватиканом.

Ей как раз и принадлежит сейчас основная роль в формулировании государственной и национальной идеологии Украины с той мотивировкой, что они являются «носителями особой «украинской» ориентации в мировой истории».

Католический Запад всегда стремился поглотить поствизантийское пространство, свидетельством чего было отделение Малороссии от Великороссии. Католицизм возник как политический и идеологический субъект на территории исторической России сразу после распада СССР, стремясь осуществить вековую мечту Ватикана и управляемой им Речи Посполитой - духовное, затем и физическое подчинение себе Киева.

Карамель
19.06.2017, 12:23
уничтожается только православие.
оно уничтожается ?

крымчанка
19.06.2017, 14:15
Приведите примеры (не из церковной литературы). Эти выражения придумали попы для покорности прихожан.


Так Вы сами и написали, что придумали себе образ бога, подтвердив мои слова (придуманный бог).

Я другой смысл вкладывала.

VARD
19.06.2017, 15:43
Я другой смысл вкладывала.
А он любит перекручивать))

Крестоформ
19.06.2017, 19:28
Я другой смысл вкладывала.

Я не умею читать мысли....

crimeariver
19.06.2017, 19:34
Если, Вы имеете в виду неверующих в стране СССР, то это последствия революций и воспитания в отрицании бога, скорей не упоминания его, абсолютно никогда и нигде, конечно, я сужу о своей жизни, абсолютное не упоминание никакого бога и никаких божественных сил в любой жизненной ситуации. Только ты, то есть твоя личность, виновата во всём, что с тобой случилось. Только твои действия и твой разум за всё отвечают.

Так всё дело в воспитании, если ребенку внушать, что есть бог, то он и будет в это верить. :pardon_girl:

крымчанка
20.06.2017, 13:58
Я не умею читать мысли....

Очень жаль,что Вы ,научившись писать,читать до их пор не умеете))))

добавлено через 2 минуты
Так всё дело в воспитании, если ребенку внушать, что есть бог, то он и будет в это верить. :pardon_girl:

Смотря как внушать-или как некий образ,что следит ,чтобы не грешил,либо как такого себе Санта Клауса или Деда Мороза,раздающего халяву,стОит только помолиться и чегось попросить.А если не дал,то значит и нет его )))

Крестоформ
20.06.2017, 14:16
Очень жаль,что Вы ,научившись писать,читать до их пор не умеете))))
В таком случае, очень жаль, что Вы пишете бред...
Например, последние Ваши слова можно сократить так: "Очень ... не умеете".

крымчанка
20.06.2017, 14:20
В таком случае, очень жаль, что Вы пишете бред...

Я лишь высказала своё мнение.Но Вам,не умеющему читать, я ничем помочь не могу))

Bell
20.06.2017, 15:01
Блок, который посещал какое-то теософическое сообщество, очень модное в те поры, внезапно из него вышел, а когда спросили почему, ответил, что там говорят о несказуемом.

Sozvezdie
20.06.2017, 19:52
)))) Вы так думаете? Позволю себе напомнить слова одного персонажа : " Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен...." (с)
А что, если внезапно смертен, то бог причиной тому? А не здоровье самого человека? Или кирпич на голову - это что тоже бог так решил?
Значит все до одного были глупые? А сейчас поумнели?
100500 раз поумнели. Как можно сравнивать жизнь в 19 веке с нашей действительностью? В наше время образованных людей стало в тысячи и в тысячи раз больше.
Человеку познавать мир в наше время ничего не мешает, было бы желание. Образованность, изучение, познание - отсюда недоверие всяким религиозным постулатам.
Странно говорить об этом.

Все происки врагов 00 Католиков, протестантов, иудеев меньше не становится, уничтожается только православие.
Бред фанатика, по-другому никак не скажу. Живу в протестантской стране, здесь нет никакого дела до вашего православия.
Адепт теории заговора, только они могут так думать.
Смотря как внушать-или как некий образ,что следит ,чтобы не грешил,либо как такого себе Санта Клауса или Деда Мороза,раздающего халяву,стОит только помолиться и чегось попросить.А если не дал,то значит и нет его )))
Интересно, и где так внушают, что если не дал, то и нет его? Какого-то санта-клауса для халявы.
И чтобы следил, чтоб никто не грешил. Бред. Получается бог для слежения.
Чуден твой мир, Господи. И кажущиеся верующие, примитивны, аки букашки.

Танат
20.06.2017, 20:04
Блок, который посещал какое-то теософическое сообщество, очень модное в те поры, внезапно из него вышел, а когда спросили почему, ответил, что там говорят о несказуемом.
Буривух) скажу больше.. в этом сообществе разговаривали исключительно инфинитивами!))
А этого Блок перенести уже не смок)))))

добавлено через 5 минут




Перед уходом он даже стих сочинил)

Грешить бесстыдно, непробудно,
Счет потерять ночам и дням,
И, с головой от хмеля трудной,
Пройти сторонкой в Божий храм.

Три раза преклониться долу,
Семь - осенить себя крестом,
Тайком к заплеванному полу
Горячим прикоснуться лбом.

Кладя в тарелку грошик медный,
Три, да еще семь раз подряд
Поцеловать столетний, бедный
И зацелованный оклад.

А воротясь домой, обмерить
На тот же грош кого-нибудь,
И пса голодного от двери,
Икнув, ногою отпихнуть.

И под лампадой у иконы
Пить чай, отщелкивая счет,
Потом переслюнить купоны,
Пузатый отворив комод,

И на перины пуховые
В тяжелом завалиться сне...
Да, и такой, моя Россия,
Ты всех краев дороже мне.
26 августа 1914 г.

добавлено через 2 минуты
Кстати, стих стопроцентный инфинитив!))

крымчанка
20.06.2017, 21:12
@Sozvezdie, пока Вы будете воспринимать понятие "Бог" как некого дядечку на облаках,грозящего пальчиком живущим внизу мирянам,Вы ответа на свои вопросы не найдёте.

yrpal
20.06.2017, 22:00
Образованность, изучение, познание - отсюда недоверие всяким религиозным постулатам.
К сожалению сейчас очень хорошо видно к чему образованность привела. Генная инженерия испортила все продукты питания, Военная инженерия, все думает как бы побольше людей уничтожить и весь мир тоже, люди образованные в сфере культурного образования, устраивают стриптиз шоу и другие шоу , которые разлагают общество и семьи. Очень хотелось бы что бы образование приносило пользу людям, а не вред. А люди получившие библейское образование, стараются жить по совести и делать людям добро.

добавлено через 3 минуты
уничтожается только православие.
Интересно, кем же оно уничтожается?

добавлено через 9 минут
"Слово бог для меня всего лишь проявление и продукт человеческих слабостей, а Библия – свод почтенных, но всe же примитивных легенд, которые, тем не менее, являются довольно ребяческими. Никакая даже самая изощрöнная интерпретация не сможет это (для меня) изменить".
Это для Эйнштейна, а интересно, что это слово означает для вас?

добавлено через 4 минуты
[quote="Roki;1778762"]Если, Вы имеете в виду неверующих в стране СССР,
Да, к стати ни одной страны во всем мире не было атеистической, ни одна страна полностью не отрицала Бога.

Bell
21.06.2017, 13:55
А люди получившие библейское образование, стараются жить по совести и делать людям добро.
Отключите у себя электричество и уберите канализацию с водопроводом, а также выбросьте телефон и заведите лошадь, чтобы не пользоваться общественным транспортом - это всё мерзкие плоды образования :D

Sozvezdie
21.06.2017, 15:04
пока Вы будете воспринимать понятие "Бог" как некого дядечку на облаках,грозящего пальчиком живущим внизу мирянам,Вы ответа на свои вопросы не найдёте.
Вы меня за неполноценную считаете или стебётесь так? Где я писала о "дядечке"? Или Вы иронии не понимаете? Тогда мои посты пусть мимо Вас проходят.

А люди получившие библейское образование, стараются жить по совести и делать людям добро.
А крестовые походы? Когда с крестом на груди, считалось, что участники похода получат прощение грехов, совершались убийства, грабежи, насилия?
Читали Генрика Сенкевича "Крестоносцы"? О каком библейском воспитании, для добра и благости, может идти речь, когда все войны начинали, именно, те страны, где большая часть населения была верующей.
А многие войны начинались, именно, под знаком креста, и благословлялись церковью. Церковь всегда своим прихожанам внушает то, что нужно власти. Или Вы говорите про библейское воспитание вне церкви? Что, в принципе, вряд ли возможно, все верующие всё-равно объединены или церковью или сектами. А вот СССР пусть не была полностью атеистической страной, но люди были открытые, в основном жили по-совести и добра было больше в разы, чем сейчас, когда сначала он бандит, а потом начинает на кровавые деньги церкви строить, якобы, искупая свою вину.

крымчанка
21.06.2017, 15:15
@Sozvezdie, вот,снова не умеете читать?А я не так давно писала об этом,что всё,что делается на земле,это делается руками человека,а не бога.Есть даже на этот счёт притча
Однажды мужчина спросил у Бога:
-Почему все Девушки милые, нежные и ласковые,
а все Женщины-стервы и суки?" …
На что Бог ответил:
-Девушек создаю я, а Женщин из них делаете вы."


Насчёт второго вопроса-а как Вы именно его представляете?Ведь если рассуждаете о нём,как о явлении,как-то ж Вы его видите?Судя по Вашим высказыванием-практически материально.Иначе,как объяснить такие претензии-допустил,довёл,делает...?Прям как про человека...))

Родители как своего ребёнка воспитывают-учат...внушают всякие понятия....а если проступок какой всё же ребёнок совершает ,или не слушается-наказывают(так или иначе).Или Бог должен всем нам на поворотах яй@а заносить,а мы будем считать,что ни за что не отвечаем? Что за потребительская позиция?

Sozvezdie
21.06.2017, 15:32
как Вы именно его представляете?
А я его никак не представляю, для меня существуют в первую очередь законы физики. Только не говорите, что эти законы бог создал.
Вы пишите, что я читать Вас не умею, кстати, это Вы пишите не мне одной.
А сами Вы, как читаете, где я его одушевляла не с ироническим или саркастическим смыслом?
а мы будем считать,что ни за что не отвечаем? Что за потребительская позиция?
Абсолютно согласна. И сама так считаю, о чём и высказалась несколькими постами ниже.

крымчанка
21.06.2017, 18:36
@Sozvezdie, если к Вам не прижимаются в метро,это не значит,что метро не существует))))

VARD
21.06.2017, 19:25
Отключите у себя электричество и уберите канализацию с водопроводом, а также выбросьте телефон и заведите лошадь, чтобы не пользоваться общественным транспортом - это всё мерзкие плоды образования :D

С удовольствием жил бы на экологически чистой планете вечно молодым и здоровым :yahoo2:

Sozvezdie
21.06.2017, 19:27
если к Вам не прижимаются в метро,это не значит,что метро не существует))))
Странная и не понятная мне логика.
А если прижимаются, то, именно, метро существует?. А почему не автобус или трамвай?
А может это любимый мужчина прижимается в постели? Тогда при чём тут метро?

Волк
21.06.2017, 19:34
я верю.почему?потому что не вижу внятных причин не верить. я многое видел,что говорит о том что это существует.и то,что сомневаться в остальном-глупо.

добавлено через 2 минуты
Странная и не понятная мне логика.
А если прижимаются, то, именно, метро существует?. А почему не автобус или трамвай?
А может это любимый мужчина прижимается в постели? Тогда при чём тут метро?во о немного (типа)разном говорите.вам рассказали анегдот про кафедру:-Бога нет,потому что его никто не видел! - Профессор,а вы свои мозги видели?

Sozvezdie
21.06.2017, 19:40
я верю.почему?потому что не вижу внятных причин не верить.
А я не верю, потому что не вижу внятных причин верить.
Когда у вас умирает маленький ребёнок, верующие говорят - это так бог наказал вас. Пусть меня наказал, а за что ребёнка, невинную душу?
Дарвин, после смерти дочери, тоже абсолютно разуверился в боге.
Уж как он его молил, чтобы его дочь выжила, ан нет, не случилось.

Волк
21.06.2017, 19:46
@Sozvezdie, не слушайте что говорят! я понятия не имею о его существовании.но я видел кое что,за 20 лет практики эзотерической техники.
понимаете,если дочь Дарвина нежизнеспособна,то сколько бы он не молился-она умерла бы.мне равнодушно в Его веру.это ниочём
мне куда важдей что будет лично с Вами.и вашей верой

Sozvezdie
21.06.2017, 19:47
-Бога нет,потому что его никто не видел! - Профессор,а вы свои мозги видели?
Однако мозги того профессора можно увидеть после скальпирования. Увидеть реально. Или в операции над мозгами. Однако странно и противоестественно видеть свои мозги, если только не на рентгеновском снимке.
Вы, уж, будьте добры, поперёк здравому смыслу не идите. А то так может для Вас и Земля плоская.

Волк
21.06.2017, 20:01
Однако мозги того профессора можно увидеть после скальпирования. Увидеть реально. Или в операции над мозгами. Однако странно и противоестественно видеть свои мозги, если только не на рентгеновском снимке.
Вы, уж, будьте добры, поперёк здравому смыслу не идите. А то так может для Вас и Земля плоская.
препарируйте Бога.вы убидитесь
к слову о дарвине и термине Ангелов-Говорящие обезьяны,покорители Природы

Крестоформ
21.06.2017, 20:08
я многое видел,что говорит о том что это существует.и то,что сомневаться в остальном-глупо.
Дело в том, что человек (Вы) не может объяснить какие-то вещи, явления (в силу отсутствия научных обоснований или в силу собственного незнания).
Чудес не бывает, бывают необъяснимые явления....

Волк
21.06.2017, 20:15
Дело в том, что человек (Вы) не может объяснить какие-то вещи, явления (в силу отсутствия научных обоснований или в силу собственного незнания).
Чудес не бывает, бывают необъяснимые явления....
не,дело в том что бы их понять нужно быть к тому зрелым.а Вас я не считаю таковым.я иогу распяляться на словеса-только роль моя иная

Sozvezdie
21.06.2017, 20:18
что бы их понять нужно быть к тому зрелым
Эзотерические техники, шаманизм, курение наркотических веществ - это Ваша зрелость? Конечно, сознание изменится, и во что только не поверишь.
А, если ещё и знаний нет или они минимальны в областях физики, химии, биологии, всех естественных наук, то будешь верить во что угодно, хоть в барабашку.

Волк
21.06.2017, 20:20
@Крестоформ, расскажите для начала что вы вкладывали за чувства ни ник.)я вам расскаю свои,я много ле на форумах я) что бы я понял с кем говорю и что именно говорить.а пот ом поговорим посерьёзней.но в силу Вашего восприятия.не моего

VARD
21.06.2017, 20:21
@Sozvezdie,
@Волк,

Доктор:
- Операция будет очень сложная, давайте помолимся.
Космонавт:
- Но я столько раз летал в космос, и никогда не видел Бога.
Доктор:
- А я столько раз делал операции на головной мозг, и ни разу не видел ни одной мысли.

Волк
21.06.2017, 20:31
Эзотерические техники, шаманизм, курение наркотических веществ - это Ваша зрелость? Конечно, сознание изменится, и во что только не поверишь.
А, если ещё и знаний нет или они минимальны в областях физики, химии, биологии, всех естественных наук, то будешь верить во что угодно, хоть в барабашку.
вот милая дама,меня постоянно банят на ворумах.рассудите ка мне по другому реагировать-я допустил ошибку в трансе когда вошол в контакт с духом.и видел его пол года спустя,и при свидетелях,и он меня позвал и я побежал,хотя ме ня останавливали и он меня пустил под лёд финского залива.я не знаю сколько там минут выдержит организм,сознание отключилось.потом чья то рука вытащила меня из льда.мороз-25.я покрылся льдом сразу.но я ему кричал:ты же его видил! а он мне кричал-бегом домой. с белым от шока лицом.он всё понял.ну из того что произошло на его глазах.исторяи то была моя,и она началась осенью.но он понял.
кстати я не простыл.клянусь

добавлено через 1 минуту
чиорт,я увлёкся.хотел же сказать за что банят-вы тупые

Sozvezdie
21.06.2017, 20:58
К эзотерике православие относится как "к скверным суесловиям и прекословиям лжеименнаго разума, о немже нецыи хвалящеся, о вере погрешиша (1 Тим. 6: 20 – 21). "
Православие всегда отрицало, эзотерику, шаманизм, астрологию, ясновидение, гадание и всякую магию. В конце концов есть сайты и форумы межконфессиональные, православные, где можно понять что к чему.
Я не понимаю, как можно смешивать всё в одну кучу, бога, эзотерику, и т.д. Мне кажется, когда у человека нет основных понятий физического существования мира и образуется вот такая каша в голове.
А Вам поменьше психотропных лекарств принимать.

добавлено через 15 минут
По-моему мнению здесь только два адекватных человека, с которыми можно говорить о боге и вере - это
@Крестоформ, и @yrpal,

@VARD, даже толком ничего не скажет своего, только цитаты и целые простыни из интернета, на которые можно таскать в противовес такие же простыни, а оно надо? И побасенки с анекдотами или шуточки.
И не имеет значения, что он из "свиделей иеговых", а вот убеждает только общими цитатами, а не своими словами.

Волк
21.06.2017, 21:13
@Sozvezdie, может и поймёте.если мне дадут время.к правиславию я отношусь негативно-я входил о общины,строил школы.,соборы,общался с попами.астрология,годание,всякая магия-тоже никогда не привлекала.им трудно меня задеть,даже опатно,-яшаман.но я ни к кому не лезу не предлогаю насилия.каша в голове-ваше понимание того что вокруг вас происходит.флаг вам руки.я вам,угождаю,предупреждая.не оценили-это то что ожидалось.человекообезьяны не готовы.давайте закончим на том что я вам сосательную конфету предложил,а вы предпочитаете шоколадные.пока я не психанул ещё про человечесво

Крестоформ
21.06.2017, 21:18
@Крестоформ, расскажите для начала что вы вкладывали за чувства ни ник.)я вам расскаю свои,я много ле на форумах я) что бы я понял с кем говорю и что именно говорить.а пот ом поговорим посерьёзней.но в силу Вашего восприятия.не моего
Думаю, что изливать душу никто не собирается (имею в виду и себя и Вас). Но какие-то личные моменты всё равно придётся выкладывать.
По поводу "Крестоформ". Это из "Гиперионов" (Симмонс), научная фантастика. Предполагаю, что Вы это знаете, и может быть читали. Это произведение очень расширило моё осознание мира...
По поводу входить в транс. Я вполне допускаю это состояние, ибо чуть-чуть "сталкивался" с этим явлением в реальной жизни. Кроме того, это состояние человека довольно подробно описано опять же в н/ф романе "Дюна" (Герберт). Но не считаю это (транс) никакими чудесами....
А у Вас другое восприятие мира?

Sozvezdie
21.06.2017, 21:23
У меня как раз каши нет. И я чётко отделяю и разделяю веру и науку.
Вера иррациональна, как сто раз здесь уже говорилось, а наука потому и наука, что верифицирована, неоднократно.
Спасибо за конфетку и за пренебрежительное человеко-обезьяну.
Шаманьте дальше в своих психоделических кущах.

Крестоформ
21.06.2017, 21:36
У меня как раз каши нет. И я чётко отделяю и разделяю веру и науку.
Вера иррациональна, как сто раз здесь уже говорилось, а наука потому и наука, что верифицирована, неоднократно.
Спасибо за конфетку и за пренебрежительное человеко-обезьяну.
Шаманьте дальше в своих психоделических кущах.
Не хочу быть не на чьей стороне. Просто нужно стараться понять друг друга, а так же понимать, что все мы находимся в разных (на данный момент) реальностях и, в силу этого, по разному реагируем на одни и те же слова. Кроме того, жизненный опыт у всех разный (порой очень отличается). И ещё, у человека порой бывает такое состояние (пишу на основе собственных впечатлений, например восстановление после наркоза), что тяжело определить (по крайней мере сначала) настоящую реальность.

Sozvezdie
21.06.2017, 21:55
все мы находимся в разных (на данный момент) реальностях и, в силу этого, по разному реагируем на одни и те же слова
Вы пишите о состоянии после наркоза. Многие переживают операции и отход от наркоза - это последствия действия, в некотором роде, наркотических веществ. А Вы в обычной жизни алкоголь пили? Психотропные таблетки, ну скажем, успокаивающие, транквилизаторы или антидепрессанты принимали? Травку курили? Наркотиками баловались? В транс входили от медитаций? Вот разница между трезвым человеком, свободным от этой дури и теми, кто всем этим пользуется и есть разная реальность. Отсюда и бывает абсолютно разное восприятие действительности. А у людей живущих обычной нормальной жизнью в основном одинаковое восприятие действительности. Иначе не было бы ничего общего между людьми и был бы полный хаос.

Крестоформ
21.06.2017, 22:03
Вы пишите о состоянии после наркоза. Многие переживают операции и отход от наркоза - это последствия действия, в некотором роде, наркотических веществ. А Вы в обычной жизни алкоголь пили? Психотропные таблетки, ну скажем, успокаивающие, транквилизаторы или антидепрессанты принимали? Травку курили? Наркотиками баловались? В транс входили от медитаций? Вот разница между трезвым человеком, свободным от этой дури и теми, кто всем этим пользуется и есть разная реальность. Отсюда и бывает абсолютно разное восприятие действительности. А у людей живущих обычной нормальной жизнью в основном одинаковое восприятие действительности. Иначе не было бы ничего общего между людьми и был бы полный хаос.
Про наркоз - это как пример.
Если говорить про обычную жизнь обычного человека, то да - обсуждать нечего. Но если, например, затронуть тему колдунов, святых, то мы сразу попадаем в другую "реальность". Вы же не будете отрицать, что нет таких людей. И, если они есть, каким образом они проявляют свои способности, что за физические процессы имеют место быть во вселенной?
И если говорить о понимании физических процессов в нашем мире, то попробуйте объяснить, как работает электрический ток.... :hz:

Sozvezdie
21.06.2017, 22:33
@Крестоформ, Тема о боге, а Вы заговорили о колдунах, что не имеет ничего общего со святыми, верой в бога и прочее. Здесь есть отдельная тема про это.
Вы увлекаетесь фэнтези, так тут есть и об этом тема. Сколько Вам лет? А прорехи в образовании можно пополнить на достверных и достойных научных сайтах. Вот адрес об электрическом токе.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.
А если для Вас всё, что пишут в достойных научных журналах, ничего не значит, то уж простите...

Крестоформ
21.06.2017, 22:52
А если для Вас всё, что пишут в достойных научных журналах, ничего не значит, то уж простите...
Ну, бог это настолько широкое понятие, что сюда можно отнести всё.
Фэнтези - это сказки (для взрослых). Научная фантастика - это практически описание нашего будущего на основе имеющегося (на данный момент) научного представления о нашем мире.
По поводу работы электрического тока. Теория - это одно, а практика (физическая реальность) - это другое. Если интересно, то подумайте (про ток) и обоснуйте своими словами (перемещение электронов). А потом я задам вопросы (вряд ли Вы ответите)...
Это я всё к тому, что не всё так просто в нашем мире (с шаманами в том числе)...

VARD
21.06.2017, 23:04
Сколько Вам лет?
Молодой ишо, ещё гром не грянул...)))

Волк
22.06.2017, 00:00
У меня как раз каши нет. И я чётко отделяю и разделяю веру и науку.
Вера иррациональна, как сто раз здесь уже говорилось, а наука потому и наука, что верифицирована, неоднократно.
Спасибо за конфетку и за пренебрежительное человеко-обезьяну.
Шаманьте дальше в своих психоделических кущах.
наука?бггг:D а Вы о чём?блин ребяти я не способен спореть с бвбьой по определению.кому охото-накидайте видоса про науку. я не чувствую целью разоблачение чего либо.встретимся когда разозлюсь.

Волк
22.06.2017, 00:13
@Крестоформ, что по теме знаете лично вы?

Меламори
22.06.2017, 00:36
Тема закрыта на модерацию.

Bell
23.06.2017, 14:05
С удовольствием жил бы на экологически чистой планете вечно молодым и здоровым
Все с удовольствием жили бы. Мечтать не вредно :pardon:

VARD
23.06.2017, 14:40
Мечтать не вредно :pardon:

Мечты сбываются... :D
сейчас ты скажешь, что и не сбываются...)))

Bell
23.06.2017, 14:40
@VARD, Вооот, ты и сам всё знаешь)))

Молодой
14.07.2017, 23:25
Сам то веришь в бога ?

Timgep
18.07.2017, 10:43
Самое ужасное когда пелена этого мира спадет, и только тогда мы с Ним познакомимся. Тогда будет уже слишком поздно что то менять.

Этот мир - это как сито для души. Она должна пройти его чтоб возрасти и расти дальше (возможно в других мирах, в которых души уже знают Бога).

Иисус Христос говорил об этом в притчах своих.

Ode to the Doom
26.09.2017, 15:52
Прежде всего, Богу нужно поверить в себя. Но возможно ли это?

исток
04.10.2017, 19:01
Почему мы не верим в Бога?
ибо не знаете истину

Крестоформ
04.10.2017, 19:51
ибо не знаете истину
Мне смешно на Вас, о Великий (карлик - муравей в смысле души), если знаете истину.
Истину не знает никто, ни один представитель человечества....

исток
04.10.2017, 20:25
Мне смешно на Вас, о Великий (карлик - муравей в смысле души), если знаете истину.
Истину не знает никто, ни один представитель человечества....
1. вы меня посмешили - своим зеркальным отражением
2. истину может знать каждый - по мере своего разума - ибо она проста

Ode to the Doom
04.10.2017, 20:41
ибо не знаете истину

А истина, как известно, находится в вИне. В общем, люди не верят в бога потому, что мало бухают.

Крестоформ
04.10.2017, 20:53
В общем, люди не верят в бога потому, что мало бухают.

"Вино всей жизни ходу поддает.
Сам для себя обуза, кто не пьет.
А дай вина горе — гора запляшет.
Вино и старым юности прильет!"

Омар Хаям

добавлено через 4 минуты
истину может знать каждый - по мере своего разума - ибо она проста

Если она проста, то особого разума не требуется....
И в чём же заключается "ваша" истина?

Ode to the Doom
04.10.2017, 21:00
"Вино всей жизни ходу поддает.
Сам для себя обуза, кто не пьет.
А дай вина горе — гора запляшет.
Вино и старым юности прильет!"
Омар Хаям

Этот ваш омар, даром что ракообразный, знает жизнь.:)

исток
05.10.2017, 00:11
А истина, как известно, находится в вИне. В общем, люди не верят в бога потому, что мало бухают.
Истина есть не только в вине - поэтому бухать нет нужды

Если она проста, то особого разума не требуется....
она проста - ибо разумна - то-есть Целое Знание обо Всём - не делимое на части - то-есть проще некуда

И в чём же заключается "ваша" истина?
1. Истина - для Всех
2. например - огонь обжигает

Крестоформ
05.10.2017, 00:24
1. Истина - для Всех
2. например - огонь обжигает
Это не истина, а всего лишь Ваши ощущения.
А истина состоит в том, чтобы знать природу явлений, событий. И, соответственно, уметь управлять на основе этого знания. Например, уменьшить скорость электронов, изменить скорость света или направление вектора магнитного поля.....

исток
05.10.2017, 00:30
Это не истина, а всего лишь Ваши ощущения.
нет - это Истинные ощущения - то-есть истина


А истина состоит в том, чтобы знать природу явлений, событий ...И, соответственно, уметь управлять на основе этого знания. Например, уменьшить скорость электронов, изменить скорость света или направление вектора магнитного поля...
Истина есть Целое Знание обо Всём

Bell
05.10.2017, 00:33
Какой-то уж совсем бредовый разговор пошел :sigh:

Velassaru
05.10.2017, 00:37
Какой-то уж совсем бредовый разговор пошел
Господи, помоги остаться в здравом уме :D

Крестоформ
05.10.2017, 00:38
нет - это Истинные ощущения - то-есть истина
Истина есть Целое Знание обо Всём

Вы просто повторяете своё мнение, не приводя аргументов.
Как то по-детски .....
Кроме того, не всякий огонь обжигает....

Bell
05.10.2017, 00:38
@Velassaru, Пойдём извилины причешем :D

Velassaru
05.10.2017, 00:42
@Буривух, у меня от всего алопеция извилин :biggrin2: Хочется достать мозг - обернуть его фольгой и на место положить :girl_prepare_fish:

исток
05.10.2017, 00:47
Вы просто повторяете своё мнение, не приводя аргументов.
Как то по-детски .....
моё мнение истинно - а истина не нуждается в аргументах - по определению

Кроме того, не всякий огонь обжигает....
кроме того - огонь ещё и холодит

Степлер
05.10.2017, 00:49
@исток, вы - валекий? Новый ник?

Bell
05.10.2017, 00:50
@Velassaru, То же самое :sigh: Чот анекдот навеяло
Идёт группа туристов мимо стены плача, смотрят, старый еврей стоит молится. Идут обратно, молится. На следующий день опять и на следующий и на следующий. Наконец решили подойти и спрашивают
-Простите, а можно узнать чего Вы так просите?
-Да ничего особенного, я прошу чтобы дети уважали родителей, мужья жен, а жены мужей.
-Ну и как?
-Такое ощущение, что со стенкой разговариваю.

Крестоформ
05.10.2017, 00:51
моё мнение истинно - а истина не нуждается в аргументах - по определению

В какой Вы палате и на каком этаже? Хочу Вас навестить, пообщаться .... :agree:

исток
05.10.2017, 00:52
@исток, вы - валекий? Новый ник?
я здесь впервые

Серый кардинал
05.10.2017, 00:54
@Степлер, очередной пациент с замашками императора :crazy:

исток
05.10.2017, 00:59
В какой Вы палате и на каком этаже? Хочу Вас навестить, пообщаться ....
вами движут ложные заблуждения :))):
истинно вам говорю :))):

добавлено через 3 минуты
очередной пациент с замашками императора
вы ошиблись :)): я целитель душ - причём по праву :)):

Серый кардинал
05.10.2017, 01:02
@исток, свою лечи :crazy:

Карамель
05.10.2017, 01:02
а валекий где ? :hz:

исток
05.10.2017, 01:04
свою лечи
леча твою :))

Bell
05.10.2017, 01:06
а валекий где ?
А он уже всё сказал :D

Серый кардинал
05.10.2017, 01:06
@исток, я в твоих услугах не нуждаюсь

Степлер
05.10.2017, 01:07
@Степлер, очередной пациент с замашками императора :crazy:

Они похожи. Каждый полагает, что знает всю истину... Крайне печально. Истину знает только Бог, но не человек.

Впрочем, я не хочу спорить на религиозные темы, это бессмысленное занятие. ))) Каждый свободен - верить или нет. Поэтому я спокойно общаюсь с нормальными верующими и с атеистами. А вот с фанатиками не поговоришь...:D

добавлено через 45 секунд
леча твою :))

Врачу, исцелился сам. )

исток
05.10.2017, 01:09
я в твоих услугах не нуждаюсь
мне виднее https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif

Серый кардинал
05.10.2017, 01:11
@исток, флаг тебе в руки и перышко для легкости

Bell
05.10.2017, 01:13
@Серый кардинал, Какой навязчивый целитель душ попался :D

Серый кардинал
05.10.2017, 01:14
@Буривух, сегодня видать в психушке день открытых дверей или им в палаты интернет провели :crazy:

Bell
05.10.2017, 01:15
@Серый кардинал, Чот прям совсем всё плохо, а ведь только начало октября :sigh:

исток
05.10.2017, 01:15
полагает, что знает всю истину... Крайне печально. Истину знает только Бог, но не человек.
дело в том - что каждый есть Бог в пути по жизням - только размер разума у каждого свой
я знаю истину - в меру своего разума

А вот с фанатиками не поговоришь..
покажите мне фанатика https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif я его образумлю https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif

Врачу, исцелился сам. )
врач исцеляет свою душу - леча других

Серый кардинал
05.10.2017, 01:15
@Буривух, мутация видать :crazy:

Bell
05.10.2017, 01:19
@Серый кардинал, Да фиг его знает :D "Истинно вам говорю, Земля налетит на небесную ось." (Собачье сердце)

исток
05.10.2017, 01:23
флаг тебе в руки и перышко для легкости
я сам знаю что мне надо https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif

Какой навязчивый целитель душ попался
не навязчивый - а внимательный к нуждам пациентов https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif

сегодня видать в психушке день открытых дверей или им в палаты интернет провели
да https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif изгоняя бесов из душ пациентов https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif приходится слышать всякое https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif

Чот прям совсем всё плохо, а ведь только начало октября
что вы https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif наоборот всё хорошоhttps://realax.ru/images/smilies2/ag.gif

Степлер
05.10.2017, 01:23
@исток, исцеление начинается с себя. Верующий занимается своей душой и своими грехами, прежде всего, и не покушается на свободу выбора других людей.
Я много раз об этом говорила.

Серый кардинал
05.10.2017, 01:23
@Буривух, и разобьется небесная твердь :crazy:

Степлер
05.10.2017, 01:25
@исток, вот и другие сами знают, что им надо. Вы очень самонадеяны, думается, судя по вашим постам.

Bell
05.10.2017, 01:25
@Серый кардинал, И умрут слоны :'(

Степлер
05.10.2017, 01:26
@Буривух, и разобьется небесная твердь :crazy:

Вспомнила из "Незнайки":

- Кусок летит!

- Какой кусок?

- От Солнца оторвался кусок и летит!

:biggrin2:

Серый кардинал
05.10.2017, 01:27
@Буривух, птичку слоника жалко :hnyk:

Bell
05.10.2017, 01:28
@Серый кардинал, А черепаха-то вапще :'(

исток
05.10.2017, 01:30
исцеление начинается с себя. Верующий занимается своей душой и своими грехами, прежде всего, и не покушается на свободу выбора других людей.
Я много раз об этом говорила.
дело в том - что мне уже можно https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif исцелять другие души https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif

вот и другие сами знают, что им надо. Вы очень самонадеяны, думается, судя по вашим постам.
на бога надейся - а сам не плошай https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif
другие неосознанно просят исцеления души истиной https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif раз вступают со мной в спор https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif

Степлер
05.10.2017, 01:40
@исток, а я с вами не спорю. Считаете себя Абсолютом - на здоровье. На ваше психическое здоровье. :biggrin2:

Velassaru
05.10.2017, 01:43
Кто открыл портал проповедников, бесы? :girl_prepare_fish:))

исток
05.10.2017, 01:45
а я с вами не спорю
правильно делаете https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif лучше сразу признать истину https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif

Считаете себя Абсолютом - на здоровье.
только по мере моего разума https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif

На ваше психическое здоровье
да я спокоен как удав https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif

добавлено через 1 минуту
Кто открыл портал проповедников, бесы?
да я им сейчас покажу https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif

Velassaru
05.10.2017, 01:50
да я им сейчас покажу
Не стоит перед всеми распахивать плащ разума ?

исток
05.10.2017, 01:51
Не стоит перед всеми распахивать плащ разума
да я инкогнито https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif

Velassaru
05.10.2017, 01:52
https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif

а у вас этот смайл вместо знаков препинания?))

исток
05.10.2017, 01:53
а у вас этот смайл вместо знаков препинания?))
в том числе https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif

crimeariver
05.10.2017, 01:55
Не стоит перед всеми распахивать плащ разума ?

В связи с сегодняшними темами, у меня ассоциация с эксгибиционистами. :D

Velassaru
05.10.2017, 02:02
@crimeariver, у меня от царящего эксгибиционизма разума распахнулась сахасрара и остатки мыслей вылетели в астрал :girl_prepare_fish:))

Степлер
05.10.2017, 02:03
Это номер 58.
Пятьдесят восьмой, познавший Истину, встреченный лично мною на разных форумах за 5 лет.
Процент не такой уж высокий... по сравнению с количеством нормальных людей... но как же они все похожи друг на друга - это что-то! :rolf:


https://www.youtube.com/watch?v=lkINKA_dvOY

Velassaru
05.10.2017, 02:04
в том числ
Сдается мне - вы не истинный проповедник ?

Степлер
05.10.2017, 02:06
Сдается мне - вы не истинный проповедник ?

Тебе правильно сдаётся. :D Он не истинный проповедник - он озабоченный проповедник. Озабоченный состоянием наших душ. Лучше бы своей собственной занялся. **ворчит**:D

Velassaru
05.10.2017, 02:08
Тебе правильно сдаётся
Сдается мне что мне надо озаботиться сдаться в дурдом и там сдать разум в утиль :shout2:))

Степлер
05.10.2017, 02:12
правильно делаете https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif лучше сразу признать истину https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif


только по мере моего разума https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif


да я спокоен как удав https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif

добавлено через 1 минуту

да я им сейчас покажу https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif

Удавы так не хохочут. Оне этого не умеют. Потому и спокойны... как слоны. :biggrin2: А у вас сплошное ха-ха! Несерьёзно, товарищ-гражданин-господин. Несерьёзно. Не верю я вам!

добавлено через 1 минуту
Сдается мне что мне надо озаботиться сдаться в дурдом и там сдать разум в утиль :shout2:))

Разум в утиль регулярно сдают именно тут, в этой теме. В нашем благословенном дурдоме разум как раз просветляется и подвергается добровольному отдохновению. Ф...м!!!! **камлает ф...му**:D

добавлено через 2 минуты
@crimeariver, у меня от царящего эксгибиционизма разума распахнулась сахасрара и остатки мыслей вылетели в астрал :girl_prepare_fish:))

А я всю хуань-тяу отсидела тут с нашими проповедниками.

Ясно, ЧТО такое хуань-тяо по-китайски? Ясно, да? :D

исток
05.10.2017, 02:14
Это номер 58.
зря вы смеётесь над истиной https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif

Сдается мне - вы не истинный проповедник
1. так я не только проповедник https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif я кризисный управляющий https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif порядок навожу так сказать https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif
2. ....– Вчера вы изволили фокусы делать...
– Я? – воскликнул в изумлении маг, – помилосердствуйте. Мне это даже как-то не к лицу!
– Виноват, – сказал опешивший буфетчик, – давать сеанс черной магии...
– Ах, ну да, ну да! Дорогой мой! Я открою вам тайну: я вовсе не артист, а просто мне хотелось повидать москвичей в массе, а удобнее всего это было сделать в театре....https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif

crimeariver
05.10.2017, 02:14
@Степлер,
Ясно, что что-то отсидела. :biggrin2:

Степлер
05.10.2017, 02:16
зря вы смеётесь над истиной https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif


1. так я не только проповедник https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif я кризисный управляющий https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif порядок навожу так сказать https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif
2. ....– Вчера вы изволили фокусы делать...
– Я? – воскликнул в изумлении маг, – помилосердствуйте. Мне это даже как-то не к лицу!
– Виноват, – сказал опешивший буфетчик, – давать сеанс черной магии...
– Ах, ну да, ну да! Дорогой мой! Я открою вам тайну: я вовсе не артист, а просто мне хотелось повидать москвичей в массе, а удобнее всего это было сделать в театре....https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif

Вот как наведут модераторы порядок "среди вас" - посмотрю я, что вы запоёте, гражданин насмешник. **ворчит и ворчит, и ещё хихикает**:biggrin2:

Альтаир, надеюсь, это не ты развлекаешься?! Убью ведь, зар-раза такая!!:D:D

добавлено через 28 секунд
@Степлер,
Ясно, что что-то отсидела. :biggrin2:

Но не мозги! Не мозги. Они в рабочем состоянии, вполне.

:D

Velassaru
05.10.2017, 02:17
Ясно, ЧТО такое хуань-тяо по-китайски?
Это когда Чжуан Цзы спросонья встрепенулся, ворчливо сказал "ай-яй-яй, присниця же такое! надо выпить тяо"
и, зевая, пошел раздувать самовар :coffee_girl:

Степлер
05.10.2017, 02:19
@Степлер,
Ясно, что что-то отсидела. :biggrin2:

По-китайски хуань-тяо - те самые точечки на полупопиях, которые оччччень вредно отсиживать!!! И учти - я истину говорю про хуань-тяо!!! Да-с! :rolf:

**мечтательно**:

- А как звучит - сударь, ступайте в хуань-тяо!

Мечта...:biggrin2: И не придерёсси. :rzhaka:

Velassaru
05.10.2017, 02:19
@исток, большой брат будет приглядывать за вами, факир ?

Степлер
05.10.2017, 02:21
Это когда Чжуан Цзы спросонья встрепенулся, ворчливо сказал "ай-яй-яй, присниця же такое! надо выпить тяо"
и, зевая, пошел раздувать самовар :coffee_girl:

НЕТЬ. :D Читай. Это нам на гимнастике ци-гун рассказали и показали. Точечки показали. Нужные. Которые отсиживать НИЗЯ.:rolf:

добавлено через 1 минуту
@исток, большой брат будет приглядывать за вами, факир ?
Вот ета правльно, ета очень даже хорошо.

Иоанн у нас был... много кто у нас был-бывал. Исход един... гм.:D

исток
05.10.2017, 02:25
Лучше бы своей собственной занялся. **ворчит**
за меня не надо переживать https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif


мне надо озаботиться сдаться в дурдом и там сдать разум в утиль
наоборот https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif познавая истину https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif разум исцеляется https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif

Удавы так не хохочут. Оне этого не умеют
я особенный змей https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif


Потому и спокойны... как слоны.
когда надо https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif- всему своё время https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif


А у вас сплошное ха-ха! Несерьёзно, товарищ-гражданин-господин. Несерьёзно. Не верю я вам!
ха - ха https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif

Степлер
05.10.2017, 02:26
@исток, сударь, мне думается, вы - тролль.
Это скучно.
И тогда у вас уже не 58-й номер, а примерно 3986512-й.

...

исток
05.10.2017, 02:49
Вот как наведут модераторы порядок "среди вас" - посмотрю я, что вы запоёте, гражданин насмешник. **ворчит и ворчит, и ещё хихикает**
да я за порядок https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif и всё по порядку https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif


большой брат будет приглядывать за вами, факир
что за вуайеризм https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif

добавлено через 3 минуты
сударь, мне думается, вы - тролль.
Это скучно.
а вы не думайте умом https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif вы разумейте разумом https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif и сразу станет весело https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif


тогда у вас уже не 58-й номер, а примерно 3986512-й.
ха-хаhttps://realax.ru/images/smilies2/ag.gif

добавлено через 11 минут
**мечтательно**:
- А как звучит - сударь, ступайте в хуань-тяо!
мысленно исполняю вашу мечту https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif

Эль клизьмо
05.10.2017, 08:52
а вы не думайте умом
Вот)))) вот где суть то вскрываетсо. И давно вы прекратили сие пагубное занятие?

Лазарус
05.10.2017, 09:45
А вот интересно, у Адама (а потом и Евы) были ДНК и вообще гены?
Если ДА, то зачем? Вроде как создал их Бог сразу взрослыми и жили они в райском саду, размножение, обмен генетическим материалом и его комбинация были не нужны. Изначально вообще был один Адам, зачем ему гены.
Если НЕТ, то откуда они появились и можно ли в таком случае считать Адама человеком?

Velassaru
05.10.2017, 10:00
пагубное занятие?
Бог сразу создал человека с божьей карой, потому что создал человека с умом.
Ибо ум езмь дао в безумие :girl_prepare_fish:


Читай.
*села и на всякий случай посадила на колени кота*
я никуда не хочу смещать с дивана эту точку сборки :biggrin2:

Эль клизьмо
05.10.2017, 10:52
А вот интересно, у Адама (а потом и Евы) были ДНК и вообще гены?
Если ДА, то зачем? Вроде как создал их Бог сразу взрослыми и жили они в райском саду, размножение, обмен генетическим материалом и его комбинация были не нужны. Изначально вообще был один Адам, зачем ему гены.
Если НЕТ, то откуда они появились и можно ли в таком случае считать Адама человеком?
Ну в принципе человек эт венец творения стал быть он создан с учётом сотворенного ранее... Так что геном днк можно рассматривать как совокупность опыта создания всякой живности ранее))))
Вопрос в другом... Если все ранее создавалось из подручных средств и парами. То нафига для создания женщины понадобилось ребро... И откуда у одного бога возникла идея по половых различиях созданого по образу и подобию себя....

Лазарус
05.10.2017, 11:56
откуда у одного бога возникла идея по половых различиях созданого по образу и подобию себя
Подсмотрел у других богов из параллельных миров.

Эль клизьмо
05.10.2017, 12:02
Подсмотрел у других богов из параллельных миров.

Вы обвиняете бога в плагиате?))))) Дерзко

Реалист
05.10.2017, 12:15
Если все ранее создавалось из подручных средств и парами. То нафига для создания женщины понадобилось ребро
А сам бы обезъяну в жены взял?
И откуда у одного бога возникла идея по половых различиях созданого по образу и подобию себя....
Форма жизни плотская на земле должна отличаться от духовной?
А по образу и подобию то про качественные стороны речь.

Эль клизьмо
05.10.2017, 12:39
1)А сам бы обезъяну в жены взял?

2)Форма жизни плотская на земле должна отличаться от духовной?
А по образу и подобию то про качественные стороны речь.
1) а причем тут обезьяны? Смысл в том что всяких козлов тигров и прочую живность он сразу создавал парами. Ну если верить библии... А вот человека почему то решил изначально создать без пары.... Но органами системы репродукции человека зачем то снабдил... А потом когда стало понятно сие несоответствие запросил для создания женщины ребро... Адама он вроде как лепил из подручных средств... Чо с евой так несраслося?
2) почему должна?

Реалист
05.10.2017, 13:14
1) А вот человека почему то решил изначально создать без пары.... Но органами системы репродукции человека зачем то снабдил... А потом когда стало понятно сие несоответствие запросил для создания женщины ребро... Адама он вроде как лепил из подручных средств... Чо с евой так несраслося?

А что с рождения женить Адама надо было?
Ну повременил Бог. Ничего страшного.
"прилепится жена к мужу,и станут двое одной плотью"-потому из ребра-любовь навеки) 2)почему должна?
Потому что плоть там жить не способна

Shadow's Dance
05.10.2017, 13:29
А вот человека почему то решил изначально создать без пары....Но органами системы репродукции человека зачем то снабдил... А потом когда стало понятно сие несоответствие запросил для создания женщины ребро... Адама он вроде как лепил из подручных средств... Чо с евой так несраслося?


Ну дратути! А как же Лилит?
Сначала ж ее создали по легенде, а потом за стервозность и сволоту душевную ее того, с глаз долой из сердца вон.
И слепил Еву. Послушную, глупенькую. Так, на поразвлечься.

Реалист
05.10.2017, 13:41
Ну дратути! А как же Лилит?
Сначала ж ее создали по легенде, а потом за стервозность и сволоту душевную ее того, с глаз долой из сердца вон.
и по той же легенде она была обречена на рождение демонов.
Чушь полнейшая.Одно слово-легенда.
Демонами не рождаются ,а становятся.Ангелы не могут рождаться от женщины.
Ангелы не могут быть детьми,коих д.б. родить "Лилит".

И слепил Еву. Послушную, глупенькую. Так, на поразвлечься.
Если бы послушную,а то страдаем по сей день.

исток
05.10.2017, 13:50
Вот)))) вот где суть то вскрываетсо
аминь https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif


И давно вы прекратили сие пагубное занятие?
кто сказал - что прекратил https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif
я могу думать умом - но поступаю согласно разуму
ум=ложь дан для сравнения с разумом=истиной ---- всё познаётся в сравнении

И откуда у одного бога возникла идея по половых различиях созданого по образу и подобию себя
1. скучно стало - ибо https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif
2. Истинный Г-ос-подь Бог - в Духовном мире - есть Троица - то-есть Г-ос-подь( Ребёнок) + Бог(Мужчина) + Диавол(Женчина)
а плотский мир есть отражение духовного


2) почему должна?
душа вне времени и пространства - а плоть по определению зависит от времени и пространства


*села и на всякий случай посадила на колени кота*
я никуда не хочу смещать с дивана эту точку сборки
видимо эти интимные подробности - важны всем https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif

Shadow's Dance
05.10.2017, 14:02
и по той же легенде она была обречена на рождение демонов.
чойт обречена? Наоборот! Там веселее.


Чушь полнейшая.Одно слово-легенда.
да собстна, тут вся тема о чуши и легендах из сборника древних сказок.

Если бы послушную,а то страдаем по сей день.
Ну кто страдает, а кто и наслаждается жизнью.
Демонами не рождаются ,а становятся.Ангелы не могут рождаться от женщины.
Ангелы не могут быть детьми,коих д.б. родить "Лилит".
Таки можете предоставить научное обоснование? Где-то есть исследования, учебники по биологии демонов и ангелов? Ну там со схемами внутренних органов, всё такоэ...

Ирис
05.10.2017, 14:05
у дратути! А как же Лилит?
Сначала ж ее создали по легенде, а потом за стервозность и сволоту душевную ее того, с глаз долой из сердца вон.
И слепил Еву. Послушную, глупенькую. Так, на поразвлечься.
И с тех пор мужчины мечтают, чтобы эти две дамы находились в одной ))

исток
05.10.2017, 14:15
да собстна, тут вся тема о чуши и легендах из сборника древних сказок.

не надо говорить такое за всю тему https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif ибо истина не чушь https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif

И с тех пор мужчины мечтают, чтобы эти две дамы находились в одной ))
1. это ваше мнение https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif
2. на поведение дамы https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif влияет мужчина https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif ---- так что - какой мужчина https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif такая и дама https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif

Shadow's Dance
05.10.2017, 14:42
ибо истина не чушь
истина - не чушь. но всерьез обсуждать создание женщины из ребра и мужчины из глины в XXI веке как-то глуповатенько. Вы если не в курсе, есть более традиционные способы воспроизводства людей. И они тут тоже обсуждаются, в соседних темах. Можете сходить, если вам есть 18 :))))))))


на поведение дамы влияет мужчина
Ага.
"Я - хозяин дома! Сказал, не вылезу из-под кровати - значит, не вылезу! И не надо тыкать в меня шваброй!"

Velassaru
05.10.2017, 14:43
@исток, библия - правда или нет?

Эль клизьмо
05.10.2017, 14:45
Ну дратути! А как же Лилит?
Сначала ж ее создали по легенде, а потом за стервозность и сволоту душевную ее того, с глаз долой из сердца вон.
И слепил Еву. Послушную, глупенькую. Так, на поразвлечься.

Нука нука))))) А где у нас в Библии про создание Лилит хоть слово?

crimeariver
05.10.2017, 14:50
Диавол(Женчина)

Тут я поспорю - женщина пишется через щ! :nunuka:

Shadow's Dance
05.10.2017, 14:53
@Эль клизьмо, а где я писала конкретно про библию?
я ж говорю, мы тут обсуждаем древние легенды. библия - один из сборников. но и до нее тоже много сказок было.

Эль клизьмо
05.10.2017, 14:55
@Эль клизьмо, а где я писала конкретно про библию?
я ж говорю, мы тут обсуждаем древние легенды. библия - один из сборников. но и до нее тоже много сказок было.

Ну тогда виноват))) Каюсь))) О каком сборнике сказок речь у вас?))))

Shadow's Dance
05.10.2017, 14:58
О каком сборнике сказок речь у вас?

пытаешься подловить меня, чтобы я тебе назвала конкретную книжку, а ты б воскликнул "ХХХХХАААААААА! НЕСЧИТОВО! НЕКАНОН!!!!"?

:)
Загугли, откуда растут уши легенд об адаме и лилит. например, таже самая википедия дает несколько вариантов ответа на твой вопрос.

Лазарус
05.10.2017, 15:21
Я вот иногда пролистываю и часто не могу понять кто и когда говорит серьезно, а кто шутит и стебется.

Эль клизьмо
05.10.2017, 15:46
пытаешься подловить меня, чтобы я тебе назвала конкретную книжку, а ты б воскликнул "ХХХХХАААААААА! НЕСЧИТОВО! НЕКАНОН!!!!"?

:)
Загугли, откуда растут уши легенд об адаме и лилит. например, таже самая википедия дает несколько вариантов ответа на твой вопрос.

Ньютон упаси))))) Делать мне больше нечего

исток
05.10.2017, 18:48
но всерьез обсуждать создание женщины из ребра и мужчины из глины в XXI веке как-то глуповатенько.
тут речь о клонировании и манипуляциями с днк

Вы если не в курсе, есть более традиционные способы воспроизводства людей. И они тут тоже обсуждаются, в соседних темах. Можете сходить, если вам есть 18 00)))))))
ха-ха https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif


Ага.
ага https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif


"Я - хозяин дома! Сказал, не вылезу из-под кровати - значит, не вылезу!
мужик сказал - мужик сделал https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif

И не надо тыкать в меня шваброй!"
ибо ремня можно получить https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif


библия - правда или нет
нет - но срисована с правды


Тут я поспорю - женщина пишется через щ
1. тогда я установлю истину в данном вопросе https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif
2. ЖенЧина - означает Жена Чина
3. Диавол(ЖенЧина) - в материальном мире - отражается в Природу Мать( так что всё норм https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif нет нужды спорить https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif )

Я вот иногда пролистываю и часто не могу понять кто и когда говорит серьезно, а кто шутит и стебется.
разум подскажет - стоит только прислушаться к нему

Velassaru
05.10.2017, 18:52
но срисована с правды
В чем правда, исток? ?

исток
05.10.2017, 19:02
В чем правда исток?
1. Пра-в-Да - по Сути - в Истине
2. Например в книге : Праведы — древнее священное Знание северных волхвов.

Velassaru
05.10.2017, 19:04
древнее священное Знание северных волхвов.
То есть, очередные правдорубы наперекор другим правдорубам меряются силой тщетности познать непознаваемое? ?

исток
05.10.2017, 19:08
То есть, очередные правдорубы наперекор другим правдорубам меряются силой тщетности познать непознаваемое? 00
нет - то-есть Истинные правдорубы познают познаваемое - посредством Истинного Целого Знания обо Всём

Velassaru
05.10.2017, 19:10
Истинного Целого Знания обо Всём
что это за Знание? :)

исток
05.10.2017, 19:23
что это за Знание?
то-есть Истина
Праведы — древнее священное Знание северных волхвов. - помимо самих знаний - записаны Истинным образом - и дают истинный алгоритм=механизм познания Истины

Философ
05.10.2017, 19:50
Истина-это плоды своих поисков!
Шёл,искал,нашёл...Вложил персты...Истина!
Не существует общей истины,у каждого она своя!
Сильные личности,способны её создавать ,такая личность и формирует реальность!...
Но всегда будут диссиденты!

Sozvezdie
05.10.2017, 19:54
Праведы — древнее священное Знание северных волхвов.
К обсуждению Библии подключились северные волхвы
Господи! Дай мне остаться в своём уме и трезвой памяти.
Хочу фенозепама:D:sarcastic::shout:

Философ
05.10.2017, 20:02
К обсуждению Библии подключились северные волхвы
Господи! Дай мне остаться в своём уме и трезвой памяти.
Хочу фенозепама:D:sarcastic::shout:

То-бишь шаманы...Но им хватало для познания и сушёных мухоморов!:)

исток
05.10.2017, 20:07
Истина-это плоды своих поисков!
в том числе

Не существует общей истины,у каждого она своя!
наоборот - Истина=Источник Всего существует и он общий для всех - по определению
а вот ложь - может быть разной


Сильные личности,способны её создавать
Истина=Источник Всего существует не зависимо от чьих-то желаний - по определению

такая личность и формирует реальность
Истинную реальность - формирует Истинная личность

добавлено через 4 минуты
Господи
я слушаю https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif



Дай мне остаться в своём уме и трезвой памяти
даю https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif


Хочу фенозепама
не дам https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif - хватит и истины https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif

Sozvezdie
05.10.2017, 20:07
наоборот - Истина=Источник Всего существует и он общий для всех - по определению
а вот ложь - может быть разной
Истина=Источник Всего существует не зависимо от чьих-то желаний - по определению
Истинную реальность - формирует Истинная личность
Что такое Истинная личность?

исток
05.10.2017, 20:09
Что такое Истинная личность?
личность живущая по разуму=по истинным законам=по истине

Velassaru
05.10.2017, 20:13
по разуму
Разум может лгать своему носителю ;) ломаться, в смысле.

Животные и прочая флора-фауна разумом в человеческом понимании не обладает - это всё не истинно?

исток
05.10.2017, 20:25
Разум может лгать своему носителю
нет - по определению - ибо разум есть истина


ломаться, в смысле
это уже ум=ложь - а не разум=истина

Животные и прочая флора-фауна разумом в человеческом понимании не обладает - это всё не истинно?
1. это ошибочное мнение
2. всё обладает разумом в человеческом понимании - по своей мере
3. а вот ум=ложь то-есть свобода выбора - отличного от разумного - есть только у человека
4. так что - это всё истинно

Sozvezdie
05.10.2017, 20:44
личность живущая по разуму=по истинным законам=по истине
По разуму, по истинным законам - обшие фразы ни о чём по сути.
Мы все , верующие и не верующие живём по разуму, и по законам.
А что такое истинные законы?
Чувствую, что это вокруг да около, истин , разумов, доведёт до фенозепама)))))))=-O:D:crazy::rolf::very_happy::sarcastic::shout:

добавлено через 11 минут
личность живущая по разуму=по истинным законам=по истине
Замечательный тролль!!!!!!!
Обладающий умением словоблудить вокруг и около, ничего не говоря конкретно.
Откуда же вы такие берётесь примитивные, не способные сказать слова в разуме, только вокруг и около.

Velassaru
05.10.2017, 20:45
всё обладает разумом в человеческом понимании - по своей мере
Если пойти объемнее - всё в мире разумно и на своем месте со своим предназначением.

Но почему только человек ищет умом разум и старается переумничать природу.

И даже из бога сделать некую горничную - очисть от грехов, помоги, покажи и тд.

Степлер
05.10.2017, 20:53
Ну тут и наворотили... =-O:rolf:

Истина - это просто слово, в контексте Истока. Ему требуется придать определённое значение, наполнить его конкретным смыслом, определить его критерии. Но я сомневаюсь, что это произойдёт... что Исток ответит на вопросы. Очень знакомая манера поведения.

Просто повторять слово "истина" - занятие бессмысленное.

Bell
05.10.2017, 20:57
@Степлер, У одного логика капсом, у другого истина с заглавной буквы, а по сути всё те же и Мефодий с балалайкой - сельская художественная самодеятельность :sigh:

Эль клизьмо
05.10.2017, 21:18
@Буривух,
Это ещё ничошные ребята. Пара уколов магнезии и випринципе на людей похожи будут)
Есть у меня знакомый которому было видение с планеты ядивод... Он прям трактат на тему управдения миром накатал... Могу дать ознакомитсо)))))

Manuel
05.10.2017, 22:10
Бог создал человека, создал для человека мозг, человек при помощи мозга создал Бога. Богов стало два. Они начали размножаться в мозгах человека, мозг человека стал чаще барахлить и нуждаться в феназепаме.
Потом пришли Кетцалькоатль и Ахурамазда, и начали строить Вавилонский многоэтажный дурдом. Боги паразитирующие на мозге человека возмутились и смешали все диагнозы в регистратуре.
С тех пор человечество безнадёжно неисцелимо.

Velassaru
05.10.2017, 22:16
и смешали все диагнозы в регистратуре.
Может для изгнания бесов надо смешать ф....м, касторку, кленбутерол и активированный уголь? :girl_prepare_fish:))

Крестоформ
05.10.2017, 22:26
...Есть у меня знакомый которому было видение с планеты ядивод... Он прям трактат на тему управдения миром накатал... Могу дать ознакомитсо)))))
Здесь можете выложить?

Manuel
05.10.2017, 22:35
@Velassaru, твои аюрведические микстуры могут подорвать печень и глаз, а это последние козыри в колоде валекия:D

Velassaru
05.10.2017, 22:37
@Manuel, ну давай хоть кадилом с заваркой окропим. Надо хоть какой-то экзорцистский метод попробовать :biggrin2:

Manuel
05.10.2017, 22:40
@Velassaru, да тут хоть самоваром размахивай - только вспотеешь и устанешь. Других результатов не добиться.:D

Velassaru
05.10.2017, 22:45
да тут хоть самоваром размахивай - только вспотеешь и устанешь. Других результатов не добиться
Ладно-ладно. Самовар - это святое.
Тогда ожерелье из баранок надо навесить против витающего чокера диагнозов:biggrin2:

*чокер - фиговина на шею из ткани, тренд моды))

Manuel
05.10.2017, 22:52
@Velassaru, ты сейчас своими хипстерскими терминами как заклинаниями призовёшь в тему Флойда, он тот ещё демон:D

Velassaru
05.10.2017, 22:54
@Manuel, он сделает госпел-кавер на библию в шансон-хокку :D

Эль клизьмо
05.10.2017, 22:55
Здесь можете выложить?

Не думаю что.это в рамках правил форума... Всё таки авторство не мое и выкладывать сей текст сходу в открытый доступ не правильно. А вот в личку можно попробовать скинуть... Но это 250 страниц вордовского документа. Из них две трети малоинтересного бреда и треть веселого бреда.

Velassaru
05.10.2017, 22:57
@Эль клизьмо, приглашай автора сюда на шабаш - надо противостоять пучку глаза более мощной "логикой" :D

Степлер
05.10.2017, 23:00
Съем-ка я кусок жареной печени. Очень способствует. Всему вообще. :D:beer:

Bell
05.10.2017, 23:14
Это ещё ничошные ребята. Пара уколов магнезии и випринципе на людей похожи будут)
Есть у меня знакомый которому было видение с планеты ядивод... Он прям трактат на тему управдения миром накатал... Могу дать ознакомитсо)))))
Спасибо, но нет. НЕТ:net: Я и так уже всю герань скурила с етими ребятами :facepalm:

Velassaru
05.10.2017, 23:20
Я и так уже всю герань скурила
Надо расширять подоконнник с вазонами!
есть еще скуттелярии, аптении, геликония, павония и еще 19 страниц с названиями на каком-то шайтанском сайте ботанов :biggrin2:

Bell
05.10.2017, 23:22
Надо расширять подоконнник с вазонами!
Да вот задумалась уже :sigh: Жысть жыстока :facepalm:

crimeariver
06.10.2017, 00:11
*чокер - фиговина на шею из ткани, тренд моды))

Да чокер может быть из чего угодно, хоть из баранок, главное - вокруг шеи, это слово - производное от глагола душить (to choke)))

исток
06.10.2017, 00:18
По разуму, по истинным законам - обшие фразы ни о чём по сути.
нет - фразы именно по сути https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif

Мы все , верующие и не верующие живём по разуму, и по законам.
нет - ибо по разуму живут только истинно верующие

А что такое истинные законы?.
законы поддерживающие гармонию - со всей Вселенной
подобное к подобному

добавлено через 4 минуты
Чувствую, что это вокруг да около, истин , разумов, доведёт до фенозепама
ложные чувства https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif надуманные https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif

Крестоформ
06.10.2017, 00:21
...Но это 250 страниц вордовского документа. Из них две трети малоинтересного бреда и треть веселого бреда...
Не надо.
Просто у меня был прецедент (лет 20 назад). Во сне (как наяву) посещал "тот" свет в качестве экскурсанта. А сны практически не вижу или не запоминаю....
Сейчас воспоминания сохранились отрывочные и не чёткие. А тогда всё помнил в мельчайших подробностях....

исток
06.10.2017, 00:28
Замечательный тролль!!!!!!!
Обладающий умением словоблудить вокруг и около, ничего не говоря конкретно.
Откуда же вы такие берётесь примитивные, не способные сказать слова в разуме, только вокруг и около.
окружающая вас реальность - это отражение зеркала вашей Души
поэтому - каждый может воспринимать только подобное себе
так что это ваша исповедь перед зеркалом https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif
кстати https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif я и есть универсальный отражатель https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif

добавлено через 3 минуты
Но почему только человек ищет умом разум и старается переумничать природу.

И даже из бога сделать некую горничную - очисть от грехов, помоги, покажи и тд
ибо только у человека есть ум=ложь - свобода выбора отличного от разумного=истинного

Velassaru
06.10.2017, 00:35
ибо только у человека есть ум
а нафига он нужен, если у человечества от него сплошные заморочки и глупости? ?

исток
06.10.2017, 00:37
Но я сомневаюсь, что это произойдёт.
не сомневайтесь - произойдёт https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif


Истина - это просто слово, в контексте Истока. Ему требуется придать определённое значение, наполнить его конкретным смыслом, определить его критерии.
1. не просто слово
2. Истина есть Источник Всего - из которого всё истекает - но и втекает обратно - то-есть Начало Всего и Конец Всего

Степлер
06.10.2017, 00:41
@исток, сказал бы просто: Бог есть Истина. А то наворотил, накрутил... сорок бочек арестантов...:D

добавлено через 32 секунды
а нафига он нужен, если у человечества от него сплошные заморочки и глупости? ?

Только ФЛ! И ф...м!!!:yahoo:

добавлено через 1 минуту
Надо объяснять, что такое ФЛ???:crazy::D

Velassaru
06.10.2017, 00:43
Надо объяснять, что такое ФЛ?
Философия Лоботомии? :biggrin2:

Manuel
06.10.2017, 00:43
@Velassaru, у меня есть ум, следовательно я тяжело психически болен.
Именно так должен звучать первый закон психиатрии.:D

исток
06.10.2017, 00:44
а нафига он нужен, если у человечества от него сплошные заморочки и глупости?
всё познаётся в сравнении с разумом=истиной
так что ум=ложь нужен для сравнения с разумом=истиной - то-есть для познания - то-есть для развития разума - Души - у желающих развиваться духовно

Степлер
06.10.2017, 00:44
Философия Лоботомии? :biggrin2:

Тепло, но неточно.:D

Velassaru
06.10.2017, 00:45
@Manuel, нет ума, считай - здоровый :D

Manuel
06.10.2017, 00:47
@исток, кому нужна будет истина, если исчезнет невежество?
Твоя истина произрастает из твоего же невежества. Они как Содом и Гоморра - не ходят одна без другой:D

Степлер
06.10.2017, 00:48
Спинной мозг, инстинкты и рефлексы - вот самая надёжная вещь на свете.:D

Velassaru
06.10.2017, 00:49
@исток, в отличии от логики глаза и печени, вашу я улавливаю.
Но что есть истина-то?

и если ум лишний, значит душа - глупа, но разумна? ?

исток
06.10.2017, 00:50
сказал бы просто: Бог есть Истина
говорю https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif

А то наворотил, накрутил... сорок бочек арестантов
а чтобы умники отстали - со своим докажи https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif


Только ФЛ! И ф...м!!!00
Надо объяснять, что такое ФЛ???
и ф..м тоже https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif

Velassaru
06.10.2017, 00:50
и ф..м тоже
Ф....м есть Истина ?

Степлер
06.10.2017, 00:51
говорю https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif


а чтобы умники отстали - со своим докажи https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif



и ф..м тоже https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif

Учи матчасть, читай форум, всё узнаешь. Говорю.:D

Я никому ничего не доказываю - принцип у меня такой, принцип общения на форуме.

ФЛ и ф...м - наши... э-э... амулеты.:biggrin2:

исток
06.10.2017, 00:52
у меня есть ум, следовательно я тяжело психически болен.
Именно так должен звучать первый закон психиатрии
это если нет разума вообще

Степлер
06.10.2017, 00:52
Ф....м есть Истина ?

Опять глазки. Опять-опять-опять!!! :rolf:

Люблю этот смайлик до писка душевного!!!! :yahoo:

Manuel
06.10.2017, 00:53
@Velassaru, надо в Библии дописать, там где: если глаз твой соблазняет тебя....
Если мозг твой соблазняет тебя, то возможно этот мозг не твой или может это вообще не мозг? Лучше в царствие психиатрическое войти без мозга, чем с мозгом спорить с истоком и валекием:D

Степлер
06.10.2017, 00:54
это если нет разума вообще

Меня отнюдь не удивляет, что есть Вселенский разум, но страшно удивляет, что кое у кого из хомо сапиенсов такового нет вообще. Даже в зародыше. :rolf:

Дрим
06.10.2017, 00:54
Истина есть Источник Всего - из которого всё истекает - но и втекает обратно
Да! Истина в вине! :pya:

исток
06.10.2017, 00:54
нет ума, считай - здоровый
нет - здоровый - это когда ум под контролем разума

Степлер
06.10.2017, 00:56
нет - здоровый - это когда ум под контролем разума

Простите - кто на ком стоял?:rolf:

добавлено через 52 секунды
Да! Истина в вине! :pya:

В пииииииве. :beer::beer::beer:

Как сказал монах Тук, Бог создал молоко и научил человека делать пиво, и это самые божественные напитки на свете!!!

Velassaru
06.10.2017, 00:57
это когда ум под контролем разума
А разум под контролем санитаров :biggrin2:

исток
06.10.2017, 00:59
кому нужна будет истина, если исчезнет невежество?
всем - по определению - ибо все будут жить в Истине


Твоя истина произрастает из твоего же невежества. Они как Содом и Гоморра - не ходят одна без другой
ха-ха-ха - только твой смех ложный - ибо над истиной

Степлер
06.10.2017, 01:00
@исток, в Бога вы, может быть, и верите, а вот людей, похоже, не уважаете.

исток
06.10.2017, 01:04
Но что есть истина-то?
уже ответил - выше

и если ум лишний, значит душа - глупа, но разумна?
у человека ум не лишний - так что душа не глупа и разумна - одновременно

Velassaru
06.10.2017, 01:05
ибо все будут жить в Истине
А это как? На что похоже-то?
На рай? На реинкарнацию? На расщепление в космическую пыль?)

Степлер
06.10.2017, 01:05
@исток, истина в том, что вы - тролль.

исток
06.10.2017, 01:17
Учи матчасть, читай форум, всё узнаешь. Говорю
весело


но страшно удивляет, что кое у кого из хомо сапиенсов такового нет вообще. Даже в зародыше.
меня тоже - ибо как же так

добавлено через 2 минуты
Да! Истина в вине!
каждому своё

добавлено через 3 минуты
Простите - кто на ком стоял
истина=разум стоит на лжи=уме=несущем

Velassaru
06.10.2017, 01:17
@Степлер, не-не, тут вполне стройная теория. В том что человеку дан ум (слабый и малополезный), который эдакий филиал Головной истины.
И в своем развитии теоретически он должен произвести карьерный рост до истины.

Но на практике получается, что человеки так и остаются планктоном клерков. И естественно - хулят начальство.

Но мы нашли выход, который пока не открылся истиной Истоку - ф....м с коврами, которые душевно скрашивают жизненный трип ?)

исток
06.10.2017, 01:20
А разум под контролем санитаров
нет - под контролем души

Velassaru
06.10.2017, 01:22
@исток, вашу истину нельзя нащупать, а санитары - вот они, в здесь и сейчас.
Все эти истины познания разума - не более чем демагогия ума :sigh:

исток
06.10.2017, 01:22
в Бога вы, может быть, и верите
без может быть

а вот людей, похоже, не уважаете.
а людей уважаю

Velassaru
06.10.2017, 01:23
без может быть
Тоже дядька с кнутом и пряником??

Степлер
06.10.2017, 01:24
@Velassaru, я уже столько самых разных и диких теорий о разуме, истине и прочем видела... читала на форумах... что могу найти себе занятие поинтереснее, нежели очередную изучать, тем более, что все они похожи одна на другую - общие слова и никаких объяснений. ))))

Так что я пошла вышивать красивую картину. Уже почти половина готова, потом покажу в своей теме. )))

Velassaru
06.10.2017, 01:26
я уже столько самых разных и диких теорий о разуме, истине и прочем видела.
я тебе больше скажу - я их столько разных передумала.
и поняла что истина в психиатрии, коврах и котиках :D

исток
06.10.2017, 01:27
А это как? На что похоже-то?
На рай? На реинкарнацию? На расщепление в космическую пыль?)
на Планете - живя в гармонии с Планетой - в гармонии со Вселенной
а так - после смерти тела - всё узнается

Velassaru
06.10.2017, 01:28
всё узнается
Или не узнается.
А если ничего не дано сейчас понять - чего разум умом забивать?)

исток
06.10.2017, 01:32
истина в том, что вы - тролль.
нет - истина в том - что вы признаётесь в троллинге - глядя в зеркало души

добавлено через 3 минуты
не открылся истиной Истоку
Истоку открыта Истина - так что познавай не хочу - поэтому за Истока говорить не надо https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif

Velassaru
06.10.2017, 01:36
Истоку открыта Истина
Если вы не чтите ковёр на стене - вы чтите истину ума, который есть ложь ?)

исток
06.10.2017, 01:37
вашу истину нельзя нащупать
не тем щупаете https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif душой надо - разумом - тогда и осознаете - что она общая - а не только моя

а санитары - вот они, в здесь и сейчас
я исцеляю истиной всех - у меня нет блата санитарам https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif

Все эти истины познания разума - не более чем демагогия ума
это ваше ложное мнение

Velassaru
06.10.2017, 01:39
я исцеляю истиной всех
Нас не надо исцелять, мы здоровы ибо без ума :girl_prepare_fish: