PDA

Просмотр полной версии : Почему мы не верим в Бога?


Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Snegurochka
18.08.2014, 20:04
кому всуе?
не кому, а как! большая разница :nunuka:

Mr.Roo
18.08.2014, 20:10
ХУЛА - То, что порочит кого либо или что либо

О ком слагаете вы сказки балагурные, и песни непристойные, и всякую хулу?Иван Крылов

Snegurochka
18.08.2014, 20:13
@Mr.Roo, хула хулой, а фраза правильно звучит так:
Не поминай Господа Бога всуе.

Ираида
18.08.2014, 22:45
А всуе - это наречие и означает: без необходимости, напрасно.

Карамель
18.08.2014, 23:05
Я в поезде ехала в одном купе с матушкой. Мне было очень интересно пообщаться с истинно верующим и живущим по канонам церкви человеком.
А здесь у нас, извините, создайте хоть сто тем, чтобы переругаться в них всем, а таких, как она в общении - ни одного нет.
делаю выводы о наших форумных верующих.

Ираида
18.08.2014, 23:28
Так поделитесь истиной: что она вам такого умного сказала. Может и мы поумнеем.

ras
19.08.2014, 00:20
Наслушаешься про скандалы с свещенниками и мальчиками из церковного хора и призадумаешься над словами Сигиты о том что пока государство было христианским пидеры и извращенцы попрятались))) . Видимо в светском государстве им приходиться прятаться в костёлы - обитель веры и духовности дабы не нахуярили светские граждане)

Карамель
19.08.2014, 00:41
ras, ты вернулся ? ))

ras
19.08.2014, 00:56
Нет балдею в Крыму.

Карамель
19.08.2014, 00:58
ras, о, молодец ! а я сегодня опять приехала из Анапы. Всё отдыхаю и отдыхаю )))
Где именно балдеешь ? шторм на море есть сегодня ?

ras
19.08.2014, 01:07
Любой верующий знает о Боге не больше чем жучок о листочке. Жучок просто знает что листочек надо есть чтоб не сдохнуть. И он искреннен в своём знании . "Истинный верующий" же знает ровно столько же, но корчит из себя что знает чуть ли не о чём Бог думает. Отсюда он для меня ничтожнее честного негорделивого жучка , потому как умничает, пышет пафосом от своего якобы знания, лицемерен , надменен амбициозен. Кто постиг Бога -тот мудак

добавлено через 1 минуту
Есть шторм. Ветер, ливень. В Судаке. Завтра в львиный питомник и в Бахчисарайские пещеры.

Карамель
19.08.2014, 01:11
ras, классно в Судаке, правда ? мне там больше всего понравилось )
крепость облазили хоть ? козочек видели ? ))

добавлено через 1 минуту
Любой верующий знает о Боге не больше чем жучок о листочке. Жучок просто знает что листочек надо есть чтоб не сдохнуть. И он искреннен в своём знании . "Истинный верующий" же знает ровно столько же, но корчит из себя что знает чуть ли не о чём Бог думает. Отсюда он для меня ничтожнее честного негорделивого жучка , потому как умничает, пышет пафосом от своего якобы знания, лицемерен , надменен амбициозен. Кто постиг Бога -тот мудак
это твоё заключение ? )))

ras
19.08.2014, 01:12
Видели...как думаешь они верят в Бога?)
Из девичьей башни фреску с божьей матерью неизвестные выкинули с обрыва. Смотрительница рассказала.

добавлено через 50 секунд
Конечно моё , яж не жучок ,тоже думаю о Боге)))

Карамель
19.08.2014, 01:13
ras, а кто его знает, может это чти-нибудь заблудшие души )))
а фреску жалко . дебилов хватает.
на обрыве сфоткались ? мы да.
вино бахчисарайское будешь покупать ?

ras
19.08.2014, 01:18
Ессно. У меня уже пару ящиков с массандры . И такое вкусное! Как тут в Бога не поверить)

добавлено через 1 минуту
Козы заблудшие души? Не подумал...хотя похожи..

Карамель
19.08.2014, 01:22
ras, ну ты ж на машине мотаешься, тебе проще ) а мы в сумарях и рюкзаках ))
и в Форос съезди в храм )

ras
19.08.2014, 01:29
Там чё дают чёль? Там ничего не обломиться. Я больше по злачным местам, где пожрать, потрахаться, покурить кальянчик, попьянствовать.

Sigita
19.08.2014, 08:51
А здесь у нас, извините, создайте хоть сто тем, чтобы переругаться в них всем, а таких, как она в общении - ни одного нет.
делаю выводы о наших форумных верующих.
На то она и матушка :)
По моему никто из форумчан и не претендует быть похожей на её))
Даже в мыслях :P
Я по утрам встречаю сестёр монахинь, бывает что и поговорим по немножку идя.
Очень интересные и приятные женщины :sun:

ras
19.08.2014, 09:19
Сигит ты стопроцентная монашка. С тебя иконы писать можно

Sigita
19.08.2014, 09:26
Наслушаешься про скандалы с свещенниками и мальчиками из церковного хора и призадумаешься...
А ты не пробовал подзадумываться, почему ничего хорошего не телерадиовещает?
Может кому-то угодно распростронять только плохое, чтоб люди не дай Бог не вернулись к православию и не окрепли духовно, не создали бы единого сильного общества? Ведь серой бездуховной массой личностей легко управлять...

добавлено через 4 минуты
Нет балдею в Крыму.
Анегдот вспомнился Вышел мужик с зоны. Отсидел. Настроение - ништяк, на душе птички поют. Идет он по городу, душа радуется, видит в песочнице детишки играют. Ну такое умиление мужика разобрало, захотел детишку приласкать. Подходит к одному. Тихонечко пальчиком в плечо ему тыкает и говорит так ласково:
- Балдеешь, падлочка? :D

ras
19.08.2014, 09:35
А тчё молчать про очкастых католических педофилов? Ну ясно ониж слово божье несут трудяги. Давайте только о хорошем, давайте о хорошем!..........в светском обществе одни пидерасты, наркоманы и извращенцы

добавлено через 1 минуту
Кстати а православные священники как относятся к молодым ,худеньким детским попкам? Как то я упустил эту тему. Про прихожанок слышал.....ну что ты дочь моя, эт ж я отец Онуфрий

Карамель
19.08.2014, 09:35
ras, так ты ж вроде женился ?
мысли о бытие теперь должны загнездиться в твоём подсознании ))))))

ras
19.08.2014, 09:37
Женился но жить в кайф то я не разучился. Яж не хожу по утрам томно беседуя с монашками.

Карамель
19.08.2014, 09:38
ras, слушай, а почему бы и нет ? с утра с монашками )

Sigita
19.08.2014, 09:38
ras, естественно молчать нельзя, но ведь хорошего больше в церквях происходит, чем одиночные случаи, которые портят всю репутацию честных служащих.
Это в светком оществе люди выродились, потому что возомнили себя богами.
А в христианском люди знали кто они и как надо жить. Именно жизнь для другого и любовь ближнему создавало очень сильное общество, которого некоторым очень не хочется востановить...

Карамель
19.08.2014, 09:41
ras, ты уже в пещерах что ль ? )))))

ras
19.08.2014, 09:46
Бля ну когда в христианском обществе люди хорошо жили? Народ загонялся в баранье стойло, казнился за малую провинность, за малейшее неповиновение духовенству( частенько пользующемуся своим избранным положением) обвинялся еретиком, суды приобретали вид комедии с жестоким концом. Народ бесправный въёбывал до смерти на своих назначенных господом хозяев. Проснись Сигита и изучи историю. Прочитай хотяб книгу о истории смертной казни, много интересного узнаешь о христианском обществе

добавлено через 30 секунд
Еду в пещеры)

Карамель
19.08.2014, 09:48
ras, не говори. не дай господь повторения таких диких времён. хотя это уже вряд ли возможно

Sigita
19.08.2014, 09:52
Бля ну когда в христианском обществе люди хорошо жили?
Богатыми были не деньгами, а добротой и любовью. Потому и в самые тяжёлые времена людям было хорошо жить.
Хотя трудно.

Shadow's Dance
19.08.2014, 10:12
Богатыми были не деньгами, а добротой и любовью. Потому и в самые тяжёлые времена людям было хорошо жить.

Особенно хорошо жилось во времена святой инквизиции 8)))

Snegurochka
19.08.2014, 10:31
Потому и в самые тяжёлые времена людям было хорошо жить.
Хотя трудно.
нравится мне эта манера, говорить за всех :biggrin2:

Лазарус
19.08.2014, 11:05
@Sigita, Ты мечтаешь переехать в деревню и жить натуральным хозяйством. Пора осуществить свою мечту. Там тебе будет хорошо. Трудно, но хорошо. А если отключить инет и телевизор вообще прелесть.

Mr.Roo
19.08.2014, 11:41
@Sigita, Ты мечтаешь переехать в деревню и жить натуральным хозяйством. Пора осуществить свою мечту. Там тебе будет хорошо. Трудно, но хорошо. А если отключить инет и телевизор вообще прелесть.

я тут на сайте телеканала Россия смотрел передачу про Германа Стерлигова...так он сказал, долой комбайны и пьяных механизаторов, долой салярку и пшеницу по древнему собирает - серпом!!!!!!! и все члены его семьи . мужескага пола, ходят в гимнастёрках образца Первой Мировой Войны...Вот Сигиту бы туда...дурь из башки выбить...:pardon:

добавлено через 6 минут
Особенно хорошо жилось во времена святой инквизиции

Тиха Варфоломеевская ночь
Прозрачно небо.Звёзды блещут.
Своей дремоты превозмочь
Не хочет воздух. Чуть трепещут
Сребристых тополей листы
Луна спокойно с высоты
Над Нотр-Дамом всё сияет
Баронов пышные сады
И старый Лувр озаряет..


добавлено через 1 минуту
У меня уже пару ящиков с массандры . И такое вкусное! Как тут в Бога не поверить)

а если всё сразу выпить, то можно Бога и узреть...ну на крайний ряд чёрта, ну или божественную белочку))))

ras
19.08.2014, 13:58
Богатыми были не деньгами, а добротой и любовью. Потому и в самые тяжёлые времена людям было хорошо жить.
Хотя трудно.
" смотри валенки все в говне.....ну и что зато они греют"

Sigita
19.08.2014, 18:37
Ты мечтаешь переехать в деревню и жить натуральным хозяйством. Пора осуществить свою мечту.
Твой сарказм и подьёбки всегда радуют ))
На это ты только и способен...
Вернуться в деревню мало кому хочется, в том числе и мне, но когда время придёт, вернёмся. И не только я :)

добавлено через 2 минуты
" смотри валенки все в говне.....ну и что зато они греют"
У многих горожан душа в говне и сами говнотопы, но ничего, живут)))

Лазарус
19.08.2014, 21:31
На это ты только и способен...
В каком смысле? Ты хочешь чтоб я сам тебя перевез? =-O

И как-то возвращаясь к теме религии, высшие органы и православной и католической церкви находятся в городах, причем в таких не маленьких, как Москва и Рим.

ras
19.08.2014, 23:15
Все хотят быть поближе к кормушке. Сытно жрать, сладко спать.

Карамель
19.08.2014, 23:19
Все хотят быть поближе к кормушке. Сытно жрать, сладко спать.
и ничего не делать

Sigita
20.08.2014, 08:54
Все хотят быть поближе к кормушке. Сытно жрать, сладко спать.
Ты прав. Только вот не обмануться, где кормушка настоящая, а где искуственный коротковременный мираж.
Наша жизнь слишком коротка, чтоб зависнусть на материальных ценностях и на сладкой еде :)

добавлено через 48 секунд
Ты хочешь чтоб я сам тебя перевез? =-
Для меня ты не водитель. Во всяком случае не то, что надо :P

Лазарус
20.08.2014, 09:08
Наша жизнь слишком коротка, чтоб зависнусть на материальных ценностях и на сладкой еде
Действительно, надо потратить свою короткую жизнь на муки, страдания и лишения. Жить в нищете, ни к чему не стремясь и ничего не добиваясь. И детей этому научить, чтоб эту славную традицию рода передавали из поколения в поколение.

Карамель
20.08.2014, 09:11
Действительно, надо потратить свою короткую жизнь на муки, страдания и лишения. Жить в нищете, ни к чему не стремясь и ничего не добиваясь.
типа как Богу угодно и Что Бог пошлёт ... или уже послал )

Mr.Roo
20.08.2014, 09:32
Москва и Рим.

Москва Третий Рим, а Рим, какая Москва?


Все хотят быть поближе к кормушке. Сытно жрать, сладко спать.

рыба ищет, где глубже, человек, где лучше..эт нормально....


Жить в нищете, ни к чему не стремясь и ничего не добиваясь.

и жить при этом в бочке....и постоянно философствовать и всех учить жить...


как Богу угодно и Что Бог пошлёт ... или уже послал )

Бог уже давно всех послал....взгляни ,что в мире твориться..кровища льётся на 90% от имени Бога..ну а остальные 10 из-за баб....))))

добавлено через 1 минуту
Большие девочки тоже играют. Только их плюшевые мишки выросли, стали немного небритыми, пахнущими Lacoste и Kenzo........
@Cherry, Kenzo, мой любимый аромат....:-[

Sigita
20.08.2014, 10:57
Действительно, надо потратить свою короткую жизнь на муки, страдания и лишения. Жить в нищете, ни к чему не стремясь и ничего не добиваясь. И детей этому научить, чтоб эту славную традицию рода передавали из поколения в поколение.
У нас практически всё есть. Вот страданий и мук слава Богу мало, потому что все мне дорогие люди здоровые. Детям везёт, люди их уважают, потому что научили их жить честно.
Вот только пришлось научить быть осторожными, так как кругом очень много нечести...

Mr.Roo
20.08.2014, 12:32
Вот только пришлось научить быть осторожными, так как кругом очень много нечести...

ну прям кругом сплошь нечисть, и одна Сигита стоит на берегу вся такая в белом .....не тому ты детей учишь...может по этому так в Литве национализм с элементами фашизма и развит, коль вы детей не добру учите. а от нечести отбиваться...

Sigita
20.08.2014, 17:38
...может по этому так в Литве национализм с элементами фашизма и развит, коль вы детей не добру учите. а от нечести отбиваться...
Только самые глупые могут не отличать здоровый национализм и его пользу от фашизма.
Не о чем с такими говорить :pardon:
Кстати фашистов много и в России.

Shadow's Dance
20.08.2014, 18:10
Кстати фашистов много и в России.

так, ради интереса - а ты в крайний раз в россии когда была? :-[

ЭлисМорган
20.08.2014, 18:13
здоровый национализм и его пользу от фашизма.

Национализм здоровым не бывает. В русском языке это слово имеет негативную окраску.

Sigita
20.08.2014, 18:18
Национализм здоровым не бывает. В русском языке это слово имеет негативную окраску.
Это результат советского воспитания.
Нация это народ и все народные традиции и образ жизни это система правил, как нужно жить, чтоб был порядок в том или другом регионе.

Shadow's Dance
20.08.2014, 18:19
Национализм здоровым не бывает. В русском языке это слово имеет негативную окраску.

справедливости ради, здоровый национализм все-таки бывает. если коротко - то "россия для русских" это здоровый национализм, а "россия только для русских" - нездоровый.
Mr. Roo сегодня или вчера где-то упоминал про высказывание австралийского премьера - типа "не нравятся наши законы - езжайте домой". То есть никакого ущемления нетитульных наций быть не должно. При условии их ассимиляции, соблюдения законов и уважения к хозяевам дома. ну это я так, утрированно, само собой.

Mr.Roo
20.08.2014, 18:21
Кстати фашистов много и в России.

да? а до меня вот инфа дошла, что недавно последнего фаша посадили...а те что остались, трусливей церковной мыши, развеж это фашисты...они даже не маршируют в стиле литовских "ваффен СС"

ЭлисМорган
20.08.2014, 18:22
@Sigita, Нация и национализм - слова однокоренные, но не однозначные.
все народные традиции и образ жизни это система правил, как нужно жить, чтоб был порядок
Так традиции и образ жизни или библия? Определись, пожалуйста)))

Mr.Roo
20.08.2014, 18:23
Национализм здоровым не бывает. В русском языке это слово имеет негативную окраску.

эхо войны. потому что слово национализм пошло от немецкого Наци, что переводится как нация...

ЭлисМорган
20.08.2014, 18:28
Национализм (фр. nationalisme):

Национализм — идеология и направление политики, базовым принципом которых, является тезис о ценности нации, как высшей формы общественного единства и её первичности в государствообразующем процессе.
Национализм (изучение) — выделяют три ведущие школы: примордиализм, модернизм и этносимволизм. Основные различия между этими школами лежат в вопросах о том, когда и почему появились нации и национализм.
Национализм (типология) — в зависимости от характера поставленных и решаемых задач, действующих лиц и множества других факторов, в современном мире формируется несколько типов национальных движений, различающихся своими внутренними и внешними параметрами.

Mia culpa. Была не права

Извините и проч.

Sigita
20.08.2014, 18:36
@ЭлисМорган, народ и народники переименовали в нацию и национализм. Потом сказали что это плохо.
Называвем все своими именами и очень легко определяемся что хорошо и что плохо.
Ты не хочешь быть русской и продолжать традиции предков? :)

добавлено через 3 минуты

Так традиции и образ жизни или библия? Определись, пожалуйста)))
Мой народ поверил католическому учению жизни, русский православному.
Нужели теперь отвергать то, что стало родным нашим родным людям?

Mr.Roo
20.08.2014, 18:41
Мой народ поверил католическому учению жизни,

твой народ тевтоны и ливонцы огнём и мечём в католичество возвели, половину племён перебили, да на кострах сожгли...крепостей своих наставили...и себе служить заставили..до сих пор так и живёте, кому либо служите..а отмазываетесь богом....

Sigita
20.08.2014, 18:46
...и себе служить заставили..до сих пор так и живёте, кому либо служите..а отмазываетесь богом....
Духовно и физически сильных людей не возможно заставить служить, если они сами этого не пожелают.
А жизнь так устроена, что человек должен иметь обязательства и их выполнять. То есть служить либо добру, либо злу, в том числе и своим бездействием.
А быть сам себе паровозом весело, но жизнь окончиться в канаве.
И это знаем по опыту других. Хотя не все способны это признать :pardon:

ЭлисМорган
20.08.2014, 18:47
@ЭлисМорган, народ и народники переименовали в нацию и национализм. Потом сказали что это плохо.
Кто переименовал?
Ты не хочешь быть русской и продолжать традиции предков? :)
Я считаю себя русской )))) и продолжаю традиции своей семьи, пока никто не жаловался)))


Мой народ поверил католическому учению жизни, русский православному.
Нужели теперь отвергать то, что стало родным нашим родным людям?
Я ничего не отвергаю. Я не разделяю религиозные убеждения.

Sigita
20.08.2014, 18:54
Кто переименовал?
Я считаю себя русской )))) и продолжаю традиции своей семьи, пока никто не жаловался)))
Я ничего не отвергаю. Я не разделяю религиозные убеждения.
Не могу знать кто переименовал. Так как не могу знать, кто придумал названеи нация и заменил понятия. Просто знаем что так случилось.
Сегодня многое переименуют, например педерастов в геев и придаёт абсолютно другое значение.
Если чтёшь свой народ и продолжаешь традиции значит ты и есть нациолалистка. А если считаешь что русский народ лучше других, потому что он больше других и потому ему больше дозволенно, то ты фашистка. А если семья повелась на советское воспитание что Бога нет, то подумай о поколенни прадедов, которые свято верили и которым в душу наплевали собственные дети...
А ты продолжаешь плевать, называя неразделимостью убеждений.
Это конечно звучит лучше, чем неуважение к старости, что запрещает христианское воспитание .

Mr.Roo
20.08.2014, 18:57
Духовно и физически сильных людей не возможно заставить служить, если они сами этого не пожелают.

всё правильно,поэтому слабаки и трутся возле церквей...


человек должен иметь обязательства и их выполнять.
не обязательства, а обязанности...обязательства не имеют, а берут..только Бог то тут причём?


А быть сам себе паровозом весело, но жизнь окончиться в канаве.
И это знаем по опыту других. Хотя не все способны это признать
Сиги, ты случайно не...https://s7.rimg.info/b4d31bf67c31162a5ca1191ecba679b2.gif (https://smiles.33bru.com/smile.85944.html) на пару с Софьей..а то речь у вас о обеих подозрительно не связанная...

Sigita
20.08.2014, 18:59
@Mr.Roo, ты настолько тупо троллишь и загрязняешь темы, что я приняла решение тебе не отвечать.
Желаю удачи срать троллить дальше :D

Mr.Roo
20.08.2014, 19:01
Сегодня многое переименуют, например педерастов в геев и придаёт абсолютно другое значение.

глупышка, педераст, это медицинский термин, а гей это английская абревиатура со значением "Good As You" ("такой же как ты")

Sigita
20.08.2014, 19:05
всё правильно,поэтому слабаки и трутся возле церквей...
Неа. Ещё отвечу. Это людям впихнули мысль что верующие слабаки.
На самом деле это не так и есть очень много примеров, один Кочергин чего стоит! А где ещё все спортсмены, а где воины, которые взяли оружие в защиту своих ценностей!
А все неверующие трусы подались в бега. Вот это слабаки и духовные нищие....

добавлено через 2 минуты
@Mr.Roo, любуйся :sun:

https://www.youtube.com/watch?v=fInYtBN-yOk

ЭлисМорган
20.08.2014, 19:10
А если семья повелась на советское воспитание что Бога нет, то подумай о поколенни прадедов, которые свято верили
Откуда же ты так хорошо осведомлена о моей семье? И кто на что повёлся? В моей семье наукой занимались и искусством. И служили Отечеству в разные исторические периоды. И на земле работали, и на заводах (попов не было, чего нет - того нет))))
и которым в душу наплевали собственные дети... А ты продолжаешь плевать, называя неразделимостью убеждений.


Я пришла плюнуть на их могилы! :Devil::Devil::Devil:

Mr.Roo
20.08.2014, 19:11
один Кочергин чего стоит!

этот сетевой тролль не стоит даже ломаного гроша...


любуйся

чему, горы надутой мышечной массы..сила есть, выносливости ноль...его бы на недельку в путину..да, напрямер рыбу-меч потягать в течении часов 12-14..сдохнет ведь....да простым палубным матросом на сейнер...я бы посмотрел как он сдувается....))))))

ЭлисМорган
20.08.2014, 19:13
этот сетевой тролль не стоит даже ломаного гроша...

Злостный off: Кочергин - это кто?

Mr.Roo
20.08.2014, 19:13
Я пришла плюнуть на их могилы!
https://s20.rimg.info/6543a6e2a35774bc91e39188b028d1f5.gif (https://smiles.33bru.com/smile.174215.html)

Sigita
20.08.2014, 19:13
Откуда же ты так хорошо осведомлена о моей семье? И кто на что повёлся?
Если веры нет, значит продолжаешь советские традиции. Советов нет, а клоуны остались. Просто :pardon:

Mr.Roo
20.08.2014, 19:14
Злостный off: Кочергин - это кто?

это гуру секты в которую вхожа Сигита, было время она тут просто зафлуживала этим кочергиным все темы...сейчас поостыла...видать поисчерпалась...

ЭлисМорган
20.08.2014, 19:23
Если веры нет, значит продолжаешь советские традиции. Советов нет, а клоуны остались.
Что такое советские традиции?

При чем здесь клоунада?

Shadow's Dance
20.08.2014, 19:23
Злостный off: Кочергин - это кто?

дядька, по которому сигита сохнет. везде его фоточки и видючки постит ;)

ЭлисМорган
20.08.2014, 19:25
дядька, по которому сигита сохнет. везде его фоточки и видючки постит ;)
на дядьку хоть стОит посмотреть? или не нада нам этава?)))

Sigita
20.08.2014, 19:32
Злостный off: Кочергин - это кто?
Хороший православный человек.
Коротко не могу перечислить все его достоинства, а писать много нету никакого желания.
Может быть наш советник бывший Каретный @Гауди скажет пару добрых слов о этом замечательном человеке? :)

Shadow's Dance
20.08.2014, 19:36
а дядьку хоть стОит посмотреть? или не нада нам этава?)))
@ЭлисМорган, знаешь ли.... приведу пошлую аналогию.
мужской половой член, может быть, весьма хорошая штука. особенно в определенные моменты.
однако если тебе им тыкают в лицо каждый день по нескольку раз, и в тему, и не в тему, и ночью, и утром, и днем, то отношение к нему будет соответствующее. захочется взять и оторвать )))))))))

Sigita
20.08.2014, 19:45
однако если тебе им тыкают в лицо каждый день по нескольку раз, и в тему, и не в тему, и ночью, и утром, и днем, то отношение к нему будет соответствующее. захочется взять и оторвать )))))))))
Какой у тебя богатый опыт. Сочувствую :D

Shadow's Dance
20.08.2014, 19:51
@Sigita, слово "аналогия" гордым литовским партизанам, как я понимаю, незнакомо?
фразу "кол на голове теши" ты приравняешь к попытке убийства?
вот! сразу видно недостаток религиозного воспитания! необразованность! зашоренность мышления! 8)))

Sigita
20.08.2014, 19:54
@Shadow's Dance, да ты просто сильно преувеличила про член и аналогию.
Короче написала неправду. Но это не удивило. Ведь честь как и многое другое мы понимаем по другому :)

Shadow's Dance
20.08.2014, 19:56
да ты просто сильно преувеличила про член и аналогию.

нуну ))))))))))))))))))))

Ведь честь как и многое другое мы понимаем по другому

это не может не радовать.

Snegurochka
20.08.2014, 19:57
да ты просто сильно преувеличила про член и аналогию.
Короче написала неправду. Но это не удивило. Ведь честь как и многое другое мы понимаем по другому
:facepalm::biggrin2:
Я думаю, Шэдоу привела пример с членами, т.к. ты вместо пальцев только члены воспринимаешь, куда ни надо про них вставляешь. Это ж для тебя старались, чтоб понятней было.
Неа, не поняла все равно :Ludi_girl3:

Ираида
20.08.2014, 20:58
Это результат советского воспитания.
Нация это народ и все народные традиции и образ жизни это система правил, как нужно жить, чтоб был порядок в том или другом регионе.
Я это уже слышала и нет давно. Товарищи, вы уверены, что Сигита не робот? Так как она постоянно ходит по кругу и повторяет одно и то же, как попугай. Или как зацикленная ограниченная программа.

добавлено через 14 минут
@Sigita, Нация и национализм - слова однокоренные, но не однозначные.
Мы это уже проходили. Не спорьте с роботом!
Ты не хочешь быть русской и продолжать традиции предков?
Ходить в вышиванке и есть репу вместо пармезана?
Нужели теперь отвергать то, что стало родным нашим родным людям?
А если родным людям всё до лампочки, мне тоже молиться на лампочку?
Духовно и физически сильных людей не возможно заставить служить, если они сами этого не пожелают.
Было. Наша песня хороша, начинай сначала!
То есть служить либо добру, либо злу, в том числе и своим бездействием.
А просто жить нельзя? Обязательно служить и обязательно кому-то? Идеология извечного раба!
А быть сам себе паровозом весело, но жизнь окончиться в канаве.
Пробовала? Проверяла на себе? Или просто рассуждения?

Sigita
20.08.2014, 21:03
Пробовала? Проверяла на себе? Или просто рассуждения?
Я ещё раз повторюсь - лучше учиться на ошибках других.
Но некоторые этого не понимают и потому всё испытыват на себе.
Не очень это унмые люди :It_Wasnt_Me:

Ираида
20.08.2014, 21:05
Я ещё раз повторюсь - лучше учиться на ошибках других.
Я бы попросила привести хоть пару примеров, но знаю, что это бесполезно. Какие примеры у робота?

Sigita
20.08.2014, 21:35
Какие примеры у робота?
Для тупиц и троллей никакие примеры не помогут.
Жизнь научит :D

Ираида
20.08.2014, 21:41
Скажи своему хозяину, пусть обновит программу. Эта уже устарела. Тормозит сильно.
И заодно почистит кэш. Много мусора собралось.

Shadow's Dance
20.08.2014, 21:46
девочки, понижаем градус дискуссии.

Sigita
20.08.2014, 21:51
девочки, понижаем градус дискуссии.
Наказывать робота смешно и глупо :P
Мадам Ираида так часто называла меня машиной, что ты и поверила))
И это не провокация и не оскорбление...

Shadow's Dance
20.08.2014, 22:12
@Sigita, аккуратнее.
роботов на форумах вообще банят, не разбираясь. бессрочно. без права помилования. :nagan:

Sigita
20.08.2014, 22:13
@Shadow's Dance, бань. И на форуме станет ещё тише.
Потом будете искать методов для реанимации :pardon:

Лазарус
20.08.2014, 22:14
Откуда пришло христианство - с ближнего востока, сейчас там иудаизм и и ислам. Где родился, жил и творил чудеса Христос, на территории нынешнего Израиля, где сейчас иудаизм. Откуда пришло православие, из Византии, нет сейчас Византии.
Единственная вещь, которая сейчас держит на плаву христианскую религию, это, как ни странно, толерантность, с которой она, эта религия, борется. Терпимость и уважение к чудачествам религиозных граждан. Да... а в России еще православность подается как признак некой национальной самоидентификации.

Shadow's Dance
20.08.2014, 22:16
@Sigita, ты переоцениваешь себя и свою значимость )))) это мания величия.

все. флуд закончен.

Sigita
20.08.2014, 22:23
Единственная вещь, которая сейчас держит на плаву христианскую религию, это, как ни странно, толерантность, с которой она, эта религия, борется. Терпимость и уважение к чудачествам религиозных граждан.
Толерантность проявляется иноземцев и ихней вере, потому иноверующих появляется всё больше и больше.
А людям нужна духовная сила и потому со временем до сознания доходит, что без веры в высшую силу, то есть в Иисуса Христа, просто не выжить. Психологи и химия практически бессильны. Они лишь немного останавливает отчаевшихся.

ras
20.08.2014, 23:35
Без веры в Иисуса Христа просто не выжить!?) Да хорош , вполне выживем, главное чтоб в магазинах жратва была и туалетная бумага. Вот без туалетной бумаги точно не выживем.

Shadow's Dance
20.08.2014, 23:45
ras, лопушком подотресьси!

Евлантий
21.08.2014, 05:48
В этой теме (https://realax.ru/showthread.php?t=8496&page=2) завязался разговор про Бога и атеизм.

Всё же чтоб быть в чём-то увереным, нужны аргументы. Было бы интересно услышать побольше ответов, почему вы выбрали путь атеиста?

Вся проблема в дефинициях и семантике, которые и порождают всю путаницу и неразбериху. Вот кто такой "атеист"? Ну это тот кто не верит в бога. А что есть "бог"? А бога нет, чего в него верить? А если бога нет, то как атеист вдруг оказался атеистом? Как можно верить в то чего нет? Вот у меня нет мерседеса, я что верю, что его у меня нет? Я знаю, что мерседеса нет у меня, что совсем не означает, что мерседеса нет вообще. Я так же знаю, что мерседес есть не у меня. Так кто тогда такой "атеист" кроме того, кто не верит в бога, если не тот, кто верит не в бога?

С другой стороны, что есть "бог", чтоб в него "верить"? Если бога нет, то и бесов нет. А чем бес от бога отличается, если они оба есть? Я как-то знавал одного шизика, который лечился от параноидальной шизофрении. Так этот псих также был и религиозным фанатиком, который яростно преследовал не единоверцев. А единоверцы, надо полагать, были такие же шизики.

Вобщем, я тут надыбал интересную сцилку про бесов и одержимость. Кому интересно, советую. https://profi-rus.narod.ru/pravoslavie/text/foto/b.html

ras
21.08.2014, 11:11
Сигит иди по ссылке, твоя тема!))))))

добавлено через 1 час 1 минуту
ras, лопушком подотресьси!
где я в Москоу найду лопушок? Во вторых моя жопа изнежена трёхслойной нежнейшей бумажкой. Моё очко просто не вынесет дерюжного лопуха. Как известно при вытирании очка требуется определённая доля нажима, а если гавно вязко или даже твердо то потребуется во первых лопух высшего качества, а в третьих как минимум не один. На всю Москву не напасёшься качественных лопухов. Нет, без Иисуса мы проживём, а вот без бумаги нет. Можно конечно мыть жопу водой как мусульмане, но тогда потребуется много мыла чтоб руки вымыть , а иначе они будут вонять. Тогда без мыла не выживем, или будем все вонять говном. Сложная тема. Но в любом случае Христос напрямую никак не влияет на нашу повседневную жизнедеятельность. Даже если не будет веры, то выживут сильнейшие а для планеты это даже полезно. В конце концов если половина населения подохнет то хуже не будет. Слишком много мудаков расплодилось это всем видно.

Карамель
21.08.2014, 11:52
ras, лопушком подотресьси!
а зимой чем ? )))))

добавлено через 59 секунд
де я в Москоу найду в Москве сплошь лопушки )))
во дворах пошукай )))

Shadow's Dance
21.08.2014, 12:14
@Cherry, сядь попой в сугроб и поелозь хорошенько.

Карамель
21.08.2014, 12:15
@Shadow's Dance, это ж БДСМ какой-то будет ... =-O :D

ras
21.08.2014, 13:24
Мы не верим в бога потому что научились вытирать жопу. Вот

Sigita
21.08.2014, 17:54
Мы не верим в бога потому что научились вытирать жопу. Вот
А когда оставлят силы и руки не будут достовать зад, придётся поверить и надеятся на спасение или милосердие окружающих)))

Mr.Roo
21.08.2014, 18:56
Откуда пришло христианство - с ближнего востока, сейчас там иудаизм и и ислам.

христианство и ислам это и есть иудаизм адоптированный под определённых людей...


Где родился, жил и творил чудеса Христос, на территории нынешнего Израиля, где сейчас иудаизм.

Иисус был добропорядочным иудеем и соблюдал шаббат...

добавлено через 42 секунды
лопушком подотресьси!

а зимой?

Лазарус
21.08.2014, 19:22
христианство и ислам это и есть иудаизм
То что это всё авраамические религии и имеют общие корни это то понятно. Но друг с другом они совершенно не дружат.

Shadow's Dance
21.08.2014, 23:15
@Mr.Roo, про зиму я чуть выше отвечала )

ras
22.08.2014, 00:58
А когда оставлят силы и руки не будут достовать зад, придётся поверить и надеятся на спасение или милосердие окружающих)))
Ну поверишь и что жопа сама вытрется? Или без бога тебе жопу не подотрут? Тыб подтирала жопу старпёру скажем если тебе 1000$ в день платили? Бог тут при чём?

Sigita
22.08.2014, 08:25
Тыб подтирала жопу старпёру скажем если тебе 1000$ в день платили? Бог тут при чём?
Не все на старость деньги имеют, многих свои же дети обчистят до последнего и тогда остаётся уповать на то, чтоб Бог послал добрую человеческую душу, чтоб живой не сгнил.

ras
22.08.2014, 09:44
Всё одно сгниёшь

добавлено через 3 минуты
Я понял....надо верить чтоб получить подтирателя жопы и отсрочку встречи с Богом.

Mr.Roo
22.08.2014, 10:39
про зиму я чуть выше отвечала )

ой, да ты моя радость...а я и не заметил....:hb:


надо верить чтоб получить подтирателя жопы

уверуешь, и явиться к тебе ангелы-подтиральщики, умывальщики, ну и стряхивальщики....:hoho:

Sigita
05.10.2014, 15:16
Нашла вот такое стихотворение:
Никто не смеётся над Богом в больнице...
Никто не смеётся над Ним на войне,
Там вера в сердцах начинает искриться,
И чаще молитвы звучат в тишине.
Никто не смеётся над Ним при пожаре,
И всем не до смеха, когда идёт смерч,
При голоде и при подземном ударе,
Насмешки проходят, меняется речь...
Слетает с лица вдруг надменная маска,
Когда самолет начинает трясти...
Никто не заявит, что Бог - это сказка,
Преступника встретив на узком пути...
Никто не воскликнет, что вера - для глупых,
Услышав смертельный диагноз врача ...
И с пеной у рта, спорить мало кто будет,
Когда встретит взгляд своего палача.
Машина на скорости... Ты на дороге...
Вот резкий обрыв... Вот об камень висок...
Вот - пуля шальная, беда на пороге...
От смерти ты только - на волосок.
Откуда ты знаешь, смеющийся ныне...
Что ждёт тебя за поворотом судьбы?
Смеяться легко, пока Бог даёт силы,
И терпит смиренно твои кулаки.
Смеяться легко под греховные мысли...
И под одобряющий взгляд пьяных глаз,
Но Бог всё же ждёт и дыхание жизни,
Ещё оставляет, даря тебе шанс.
По моему сильно!

https://i7.pixs.ru/storage/6/5/0/9U0k0vvaKd_6546884_14125650.jpg

Shadow's Dance
09.10.2014, 20:16
Вот кстати интересно, а что эта конструкция символизирует?
https://www.evangelie.ru/forum/attachment.php?attachmentid=48696&d=1397922871

WolfstaЯ
16.12.2014, 18:10
почему мы не верим в Бога - вопрос второй.а вот почему мы не верим в себя? разве он не в нас?

UMA
16.12.2014, 18:29
@Мухомор, :scratch:бог один а нас сколько)) Поверь поди каждому))))))

WolfstaЯ
16.12.2014, 18:31
он один,но во всём! всё есть правда,всё есть бог.на все вопросы в нас ответы

UMA
16.12.2014, 18:34
@Мухомор, так ты веришь или как?

WolfstaЯ
16.12.2014, 18:36
верю во что?

нирубус
16.12.2014, 18:36
богохульники.

UMA
16.12.2014, 18:38
@Мухомор, на ник кликай ну....В Бога в кого)

нирубус
16.12.2014, 18:38
здесь на форуме одни язычники. и я в том числе.

WolfstaЯ
16.12.2014, 18:43
@UMA, в которого? есть еврейские,арабские,индуистские,и ещё множество))

добавлено через 3 минуты
здесь на форуме одни язычники. и я в том числе.

ВЕДЫ не считаются языческими писаниями,но от них напрямую происходит славянское язычество.
это всё словеса.продали истинную веру грекам,и навесили ярлыков

UMA
16.12.2014, 18:43
@Мухомор, у бога одно лицо))) А имён много да))) В единого скажем там))))

нирубус
16.12.2014, 18:45
@UMA, в которого? есть еврейские,арабские,индуистские,и ещё множество))

добавлено через 3 минуты


ВЕДЫ не считаются языческими писаниями,но от них напрямую происходит славянское язычество.
это всё словеса.продали истинную веру грекам,и навесили ярлыков
язычники потому,что мы верим в Бога,но не исполняем заповеди его.

WolfstaЯ
16.12.2014, 18:48
@UMA, это сложный вопрос.я не совсем понимаю что это означает.Будда всегда избегал разговоров о Боге,утверждая что это вне человеческого разумения

добавлено через 1 минуту
язычники потому,что мы верим в Бога,но не исполняем заповеди его.хм..к язычеству это отношения не имеет.к древнему язычеству.а неоязычники,так этих как тараканов,и у каждого свои люди в голове

Sofiya
16.12.2014, 18:55
язычники потому,что мы верим в Бога,но не исполняем заповеди его.

Ты убиваешь?Нет.Ты моришь голодом родителей?Нет.Ты называешь сатано богом?Нет.А :buhaem:,зависть,гордыня -все ерунда,мелочи жизни.Какой же ты язычник.....

добавлено через 42 секунды
Ой,у меня вертолет пролетел)))))))

добавлено через 1 минуту
Ахаха,это олени Санты.или Мануэль подарки развозит?))))))

UMA
16.12.2014, 18:56
@UMA, это сложный вопрос.я не совсем понимаю что это означает.Будда всегда избегал разговоров о Боге,утверждая что это вне человеческого разумения



Не хочу трепать имя Бога в суе....:sleep: А так да, вне человеческого)

нирубус
16.12.2014, 18:56
Ты убиваешь?Нет.Ты моришь голодом родителей?Нет.Ты называешь сатано богом?Нет.А :buhaem:,зависть,гордыня -все ерунда,мелочи жизни.Какой же ты язычник.....

добавлено через 42 секунды
Ой,у меня вертолет пролетел)))))))
нет. к не ерунда. зависть это смертный грех,который приводит к печальныи последствиям. тоже самое и гордыня. Чтобы быть рядом с Богом,это надо заслужить. Заслужить твердостью веры, исполнением заповедей,страданиями.

WolfstaЯ
16.12.2014, 18:57
форум лагает из за этого вертолёта

нирубус
16.12.2014, 18:57
да дурь. только мешается. куда лучше снежинки.

WolfstaЯ
16.12.2014, 19:01
Не хочу трепать имя Бога в суе....:sleep: А так да, вне человеческого)
а чем же занимаются на религиозных форумах?)
да и трепать то,и при желании не получится.это всё ярлыки,придуманные кем то и когда то.как догмы

добавлено через 2 минуты
Чтобы быть рядом с Богом,это надо заслужить. Заслужить твердостью веры, исполнением заповедей,страданиями.заслуживай.
я сам бог,и Бог во мне,а не где то там,где мне якобы надо заслужить место рядом

Sofiya
16.12.2014, 19:03
Зачем заслуживать?Нам дано право выбора,но все предопределено.

нирубус
16.12.2014, 19:06
@Мухомор, у тебя чайник на плите кипит давно.

WolfstaЯ
16.12.2014, 19:06
нет ничего предопределённого в этом неопределённом мире.он всегда в движении,в изменении.есть множесто путей,и да,нам дано права выбора,которым пойти

UMA
16.12.2014, 19:08
а чем же занимаются на религиозных форумах?)


Здесь слава богу не он)

WolfstaЯ
16.12.2014, 19:12
@Мухомор, у тебя чайник на плите кипит давно.

он у тебя в голове кипит.не напрягайся))

нирубус
16.12.2014, 20:28
он у тебя в голове кипит.не напрягайся))

у меня давно в голове. у тебя только щас начал.

Александра1008
16.12.2014, 20:48
нет. к не ерунда. зависть это смертный грех,который приводит к печальныи последствиям. тоже самое и гордыня. Чтобы быть рядом с Богом,это надо заслужить. Заслужить твердостью веры, исполнением заповедей,страданиями.

Почему ты уверен, что путь к Богу лежит через страдания? Мое личное мнение, сразу предупреждаю, тем, кто ходит в церковь, не обижаться на меня. Что в церкви специально склоняют нас к тому, чтобы мы мучились, чтобы нам было плохо. Что лишь через страдания лежит путь на небеса и бла-бла-бла и бла-бла-бла... Так должен думать раб или слуга, что это его судьба жить плохо и страданиями. Это мое мнение. Твердость веры или нет, это дело каждого. Потому что доказать наличие Бога или отсутствие оного я не могу. Но исполнение заповедей. Кто их написал? Просто люди. И, разумеется, я тоже не могу доказать, что они действительно имели причастность к Богу или нет, в случае его существования. Но порой мне кажется, что эти заповеди, религия и церковь были придуманы лишь, чтобы держать народ в узде, навязывая им свои моральные убеждения и грозя жестокими муками в аду. Конечно, есть люди, и среди них мои знакомые, которые ходят в церковь, и по их словам, им становится легче. Но тут я думаю, дело в самоубеждении. Ведь они с детства привыкли к этому, а воспитание играет важную роль. Но по моему мнению, религия - это то, к чему обращается человек, когда у него проблемы или трудная ситуация, чтобы подарить себе самому надежду. И не более. Заранее прошу прощения, если у кого-то вызвала негодование, это лишь мое скромное мнение. Всем мира, добра, счастья и любви))))

нирубус
16.12.2014, 20:52
@Александра1008, страдания за грехи. за каждый грех человеку приходиться расплачиваться.

добавлено через 2 минуты
но что плохо,то грех дошел и до церкви. многие попы занимаются бизнесом и при этом учат людей как жить правильно. Многие проповеди искривили,переиначили под свое. Ну что сказать.Для них же хуже.Делать деньги на церкви - грех двойной.

Александра1008
16.12.2014, 20:59
@Александра1008, страдания за грехи. за каждый грех человеку приходиться расплачиваться.

Отнюдь. Ведь столько на свете несчастных горемык, которым просто не везет, и столько жестоких и не очень жестоких преступников, которым все сходит с рук. Это всего лишь запугивание, которыми кормят простой народ, как в детстве маленьких детей: "Не будешь слушаться, бабайка придет и накажет тебя")))) Нирубус, милый, не думайте об этом. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на страдания. Лучше радуйтесь жизни, и, я конечно, не советую прям так сразу забыть про все заповеди или что там еще, но просто живите, как вы считаете нужным. Делать хорошее и доброе лишь потому, что так Бог сказал, в любом случае, это не истинное добро, не от всего сердца.

добавлено через 4 минуты
@Александра1008, но что плохо,то грех дошел и до церкви. многие попы занимаются бизнесом и при этом учат людей как жить правильно. Многие проповеди искривили,переиначили под свое. Ну что сказать.Для них же хуже.Делать деньги на церкви - грех двойной.

Ммм, ну просто для тебя церковь как святое, делать на ней деньги нельзя. А то, что ежедневно кто-то отмывает деньги на народе, это не грех разве? Это просто бизнес и ничего более, попы тоже люди и хотят жить. Просто эти попы уши промывают мирным гражданам хорошо. Так почему бы не заработать на этом умении? Маркетологи, кстати, ежедневно нам, тебе и мне вешают лапшу. Но никто же и не пикнет. Мне даже нравится)))) Делают-то как тонко!)

WolfstaЯ
16.12.2014, 21:09
Но исполнение заповедей. Кто их написал? Просто люди. И, разумеется, я тоже не могу доказать, что они действительно имели причастность к Богу или нет, в случае его существования. Но порой мне кажется, что эти заповеди, религия и церковь были придуманы лишь, чтобы держать народ в узде, навязывая им свои моральные убеждения и грозя жестокими муками в аду.
Саша эти заповеди "придумала" сама природа.никому не хочется что бы убили его,обокрали его,и тп. мудрость веков и поколений научила людей этим заповедям.были и просветлённые,что давали пинка общественному мышлению,дабы ускорить движение к совершенству,но были и настоящие бармалеи,что подстраивали всё под свои корыстные замыслы.и таких было большинство.так Знания и Вера стали религиями,средствами запугивания тёмных масс,мотивом к войнам(на которых всегда делаются большие бабки.и ради которых и развязываются войны) и тому прочее мракобесие.религии-зло.религиозность-зло.

добавлено через 3 минуты
просто живите, как вы считаете нужным. Делать хорошее и доброе лишь потому, что так Бог сказал, в любом случае, это не истинное добро, не от всего сердца.

умничка!))

Александра1008
16.12.2014, 21:09
Саша эти заповеди "придумала" сама природа.никому не хочется что бы убили его,обокрали его,и тп. мудрость веков и поколений научила людей этим заповедям.были и просветлённые,что давали пинка общественному мышлению,дабы ускорить движение к совершенству,но были и настоящие бармалеи,что подстраивали всё под свои корыстные замыслы.и таких было большинство.так Знания и Вера стали религиями,средствами запугивания тёмных масс,мотивом к войнам(на которых всегда делаются большие бабки.и ради которых и развязываются войны) и тому прочее мракобесие.религии-зло.религиозность-зло.

Знаешь, я тогда буду расценивать, что религия нужна лишь совершенно отупевшим и опустившимся личностям, до мозга которых чрезвычайно трудно донести мысль, что убивать и красть плохо. А вот с твоим высказыванием про средство запугивания темных масс абсолютно согласна.

WolfstaЯ
16.12.2014, 21:18
@Александра1008, вера и религия - это не одно и то же

Александра1008
16.12.2014, 21:20
@Александра1008, вера и религия - это не одно и то же

Знаю, просто Нирубус начал говорить о страданиях и наказаниях за грехи. Просто высказала свое мнение, что все это навязано нам религией. А верить или нет - дело каждого. Все равно ничего не доказано и неизвестно. Хотя... Конечно ходить в церковь, гладить себя по головке, мол, какой я хороший и поставить галочку в душе тоже дело каждого)

нирубус
16.12.2014, 21:35
Ну с тобой я согласен что добро надо делать от чистого сердца.чем
ольше добрых дел тем лучше для людей и для самого себя. ту радость которую ты испытываешь после совершения доброго дела не сравним ни с чем.ты видишь как люди радуются от твоего поступка. ибо человек изначально привязан к богу. но как вы и говорите при жизни у человека имеется выбор.встать на путь бога или совершать грехи.ибо бог дал свободу человеку.

Александра1008
16.12.2014, 22:08
Ну с тобой я согласен что добро надо делать от чистого сердца.чем
ольше добрых дел тем лучше для людей и для самого себя. ту радость которую ты испытываешь после совершения доброго дела не сравним ни с чем.ты видишь как люди радуются от твоего поступка. ибо человек изначально привязан к богу. но как вы и говорите при жизни у человека имеется выбор.встать на путь бога или совершать грехи.ибо бог дал свободу человеку.

Знаете, грех ведь тоже понятие относительное. Для всех хорошим не будешь. А выбор у человека есть всегда, конечно, если он не ограничивается словом "УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС"))) :Smile:

Shanti
16.12.2014, 22:55
Знаю, просто Нирубус начал говорить о страданиях и наказаниях за грехи. Просто высказала свое мнение, что все это навязано нам религией.
Дело даже не в религии. Это законы этого мира. Сделал плохо или хорошо - получишь ответную реакцию. Любое действие влечет последствие. Логично же) И это неизбежно

WolfstaЯ
17.12.2014, 00:22
Ну с тобой я согласен что добро надо делать от чистого сердца.чем
ольше добрых дел тем лучше для людей и для самого себя. ту радость которую ты испытываешь после совершения доброго дела не сравним ни с чем.

в амой такой постановке заложен обман и самообман.подсознательно,ты испытываешь радость от того какой ты классный!сделал людям добро.удовлетворение.
тот кто делает добро задаром вообще ничего не испытывает.он просто о том не думает

Александра1008
17.12.2014, 00:33
Дело даже не в религии. Это законы этого мира. Сделал плохо или хорошо - получишь ответную реакцию. Любое действие влечет последствие. Логично же) И это неизбежно

Не так, добрые поступки часто остаются невознагражденными, а злые ненаказанными. Вспомним, например, солдат, зря погибших на войне, или всяких преступников. Да и вообще зло и добро понятие относительное. А про действие влечет последствие это да. Вспомним знаменитую цитату из Теории Хаоса, произнесенную в фильме "Эффект Бабочки": "Взмах крыла бабочки на одном континенте может вызвать землетрясение на другом". Это логично ну просто донельзя)

Shanti
17.12.2014, 00:35
тот кто делает добро задаром вообще ничего не испытывает.он просто о том не думает
такой называется атмарама - тот, кто черпает удовлетворение в самом себе..трансцендентный пофигист)) и таких практически нет

Александра1008
17.12.2014, 00:37
в амой такой постановке заложен обман и самообман.подсознательно,ты испытываешь радость от того какой ты классный!сделал людям добро.удовлетворение.
тот кто делает добро задаром вообще ничего не испытывает.он просто о том не думает

Ну вот вы сказали, теперь все время буду задумываться о том, насколько я классная, когда делаю людям добро)

А с другой стороны, я не верю, что кто-то может делать что-то задаром. Даже любимым людям, увы). Чувство удовлетворения, хорошее настроение, положительное отношение другого человека - даже маленькую выгоду человек извлечет для себя, даже хотя бы осознание своей значимости. Так что, может, Нирубус и прав. Хотя я тоже могу ошибаться. Чисто моя точка зрения.

WolfstaЯ
17.12.2014, 00:39
такой называется атмарама - тот, кто черпает удовлетворение в самом себе..трансцендентный пофигист)) и таких практически нет

всякое бывает) о том говорил Дон Хуан Кастанеде.правда несколько иное.он говорил что для людей которых любит ничего делать не станет.именно потому что любит их
обычный человек любит себя,и потому пытается всех "во благо" изменить.под своё подобие
не то же самое,но параллельно

Shanti
17.12.2014, 00:40
Не так, добрые поступки часто остаются невознагражденными, а злые ненаказанными. Вспомним, например, солдат, зря погибших на войне, или всяких преступников. Да и вообще зло и добро понятие относительное. А про действие влечет последствие это да. Вспомним знаменитую цитату из Теории Хаоса, произнесенную в фильме "Эффект Бабочки": "Взмах крыла бабочки на одном континенте может вызвать землетрясение на другом". Это логично ну просто донельзя)
Мы видим только вершину айсберга.
И вообще, тема кармы неразрывно связана с темой реинкарнации.
Короче, долгий разговор)

Александра1008
17.12.2014, 00:47
Мы видим только вершину айсберга.
И вообще, тема кармы неразрывно связана с темой реинкарнации.
Короче, долгий разговор)

Долгий и, к сожалению, пока что бездоказательный. Я в реинкарнацию верю примерно на одном уровне с Богом, Теорией взрыва и т.п. Хотя все равно было бы интересно узнать мнения людей по этому поводу, равно как и любую информацию. Так что если будет время напишите об этом)) Будет интересно почитать

добавлено через 1 минуту
обычный человек любит себя,и потому пытается всех "во благо" изменить.под своё подобие
не то же самое,но параллельно
вместо того, чтобы понять, что это пустая трата времени)

WolfstaЯ
17.12.2014, 00:48
тема кармы неразрывно связана с темой реинкарнации.
Короче, долгий разговор)
а мы не спешим:biggrin2:
у Свияша есть такое образное описание кармы,как "сосуд".неправильным,мы его наполняем,и наоборот.
сосуд можно юзать и так и эдак,но пока не трансформируешся реинкарнировать будешь

Shanti
17.12.2014, 00:50
он говорил что для людей которых любит ничего делать не станет.именно потому что любит их
обычный человек любит себя,и потому пытается всех "во благо" изменить.
Что значит - ничего делать не станет? Совсем ничего? Очень странная любовь.
Ну, а то, что мы эгоисты, это не новость.

WolfstaЯ
17.12.2014, 00:55
Ну вот вы сказали, теперь все время буду задумываться о том, насколько я классная, когда делаю людям добро)

а ты не делай:biggrin2:
и почему на "вы",считаешь меня дедушкой?
:biggrin2:

Shanti
17.12.2014, 01:00
Долгий и, к сожалению, пока что бездоказательный. Я в реинкарнацию верю примерно на одном уровне с Богом, Теорией взрыва и т.п. Хотя все равно было бы интересно узнать мнения людей по этому поводу, равно как и любую информацию. Так что если будет время напишите об этом)) Будет интересно почитать
Есть метод регрессивного гипноза. Интересно было бы попробовать.
А что касается доказательств реинкарнации...полно же людей, которые вспоминали свои прошлые жизни, причем они приводили такие факты, которые сомнению не подлежат. Вопрос в том, верить ли им или нет..ну, я лично верю. Лично знаю одного человека, который помнит, кем был в прошлой жизни) Он помнит с детства, и с прошлой жизни у него остался один сильный страх. Это может быть еще одним объяснением фобий) А я, когда маленькой была, хотела в следующей жизни стать белкой, и я на сто процентов была уверенна, что такое возможно)) Вот скажите, откуда у ребенка могут возникнуть такие мысли? Ни про какую реинкарнацию я и слова не слышала тогда.

добавлено через 1 минуту
и почему на "вы"
глубина чувств же))

WolfstaЯ
17.12.2014, 01:02
Что значит - ничего делать не станет? Совсем ничего? Очень странная любовь.
Ну, а то, что мы эгоисты, это не новость.

совсем ничего.это практическая философия шаманов-индейцев Центральной и Южной Америки.
не вмешательство.вот тут уже действительно долгий разговор,объяснить концепцию тайного магического учения
я 20 лет потратил на то что бы стать собой,а не тем что из меня делали мои родители

Shanti
17.12.2014, 01:09
совсем ничего
и даже стакан воды на смертном одре не подать?
имперсональная любовь
а про родителей...воспитание детей, это филигранное искусство. Бывает, да, что родители от сильной любви ломают детей, сами того не понимая

WolfstaЯ
17.12.2014, 01:15
и даже стакан воды на смертном одре не подать?


зачем такие крайности.шаман-это в первую очередь лекарь.так он представляется в обществе.
я говорю про воспитание и влияние на поступки
например,он никогда не даст совет по жизни.потому что уважает чужую жизнь и не считает для себя позволительным в неё вмешиваться

Shanti
17.12.2014, 01:18
зачем такие крайности.шаман-это в первую очередь лекарь.так он представляется в обществе.
я говорю про воспитание и влияние на поступки
например,он никогда не даст совет по жизни.потому что уважает чужую жизнь и не считает для себя позволительным в неё вмешиваться
так вот я и уточняю) значит, не все так страшно

Александра1008
17.12.2014, 11:28
а ты не делай:biggrin2:
и почему на "вы",считаешь меня дедушкой?
:biggrin2:

))) Глубоко уважаю!)))

добавлено через 8 минут
А я, когда маленькой была, хотела в следующей жизни стать белкой, и я на сто процентов была уверенна, что такое возможно)) Вот скажите, откуда у ребенка могут возникнуть такие мысли? Ни про какую реинкарнацию я и слова не слышала тогда.


А я в детстве была глубоко уверена, что весь мир и все вокруг лишь иллюзия, происходящее в чьем-то сознании, и что не существует на самом деле ничего, а если и существуют следующие жизни, то как переплетение иллюзий. А еще думала, что мы просто какое-то отображение другого мира, похожего на наш. Или я книжек перечиталась?))) Но в этом я тоже была абсолютно уверена) Что поделать, дети - такие фантазеры. Так что реинкарнация, равно как и моя фантазия, да и все другие, пока что просто фантазии. А насчет доказательств, я верю в науку и пока ни во что более)

добавлено через 11 минут
совсем ничего.это практическая философия шаманов-индейцев Центральной и Южной Америки.
не вмешательство.вот тут уже действительно долгий разговор,объяснить концепцию тайного магического учения
я 20 лет потратил на то что бы стать собой,а не тем что из меня делали мои родители

Кстати, абсолютно с вами согласна. Невмешательство, по-моему, одно из самых замечательных проявлений не только любви, но и вообще хорошего отношения. Сама стараюсь придерживаться такой линии поведения. Но, не знаю, правда это или нет, или просто оправдание человека в необходимости социума, психологи делят людей на интравертов и экстравертов. Так вот последним, по их словам, просто необходимо подпитываться энергией людей, быть с ними в постоянном контакте, влиять на них. А посему, как говорят некоторые мои знакомые, они просто не могут удержаться не посоветовав, не повлияв, не изменив чего-нибудь в другом человеке. Им это просто необходимо. И ведь иногда это приводит к чему-нибудь хорошему. Так что ничегонеделание и наоборот сование носа во все места тоже имеют двоякие последствия. Но все таки первое мне нравится больше. Из-за того, что я ничего не делаю тем, кого люблю, (не совсем в прямом смысле) не особо сильно воспринимаю то, что кто-то что-то сделает мне.

добавлено через 4 минуты
и даже стакан воды на смертном одре не подать?
имперсональная любовь
а про родителей...воспитание детей, это филигранное искусство. Бывает, да, что родители от сильной любви ломают детей, сами того не понимая

Насчет родителей... Лично мое мнение, большинство родителей и создают детей, чтобы вырастить их как им хочется. Ведь заведение детей это по сути продолжение рода, чтобы отпрыски походили на своих предков. Ну а про любовь к детям и пр.... думаю, что любовь приходит только, когда ребенок подрос и что-то из себя представляет. А пойди он не по тому пути, что выбрали за него родители, думаю любви он заслужил бы меньше.
Просто не верю в любовь за просто так.

добавлено через 1 минуту
Блин ну и понаписала))):Talking: Что-то сегодня прорвало))) Пора за книжки))))

WolfstaЯ
17.12.2014, 12:33
Так что реинкарнация, равно как и моя фантазия, да и все другие, пока что просто фантазии. А насчет доказательств, я верю в науку и пока ни во что более)


Кстати, абсолютно с вами согласна. Невмешательство, по-моему, одно из самых замечательных проявлений не только любви, но и вообще хорошего отношения. Сама стараюсь придерживаться такой линии поведения. Но, не знаю, правда это или нет, или просто оправдание человека в необходимости социума, психологи делят людей на интравертов и экстравертов. Так вот последним, по их словам, просто необходимо подпитываться энергией людей, быть с ними в постоянном контакте, влиять на них. А посему, как говорят некоторые мои знакомые, они просто не могут удержаться не посоветовав, не повлияв, не изменив чего-нибудь в другом человеке. Им это просто необходимо. И ведь иногда это приводит к чему-нибудь хорошему. Так что ничегонеделание и наоборот сование носа во все места тоже имеют двоякие последствия. Но все таки первое мне нравится больше. Из-за того, что я ничего не делаю тем, кого люблю, (не совсем в прямом смысле) не особо сильно воспринимаю то, что кто-то что-то сделает мне.

да не выкай мне,а то я папиком себя чувствую:tankangry:

и одно дело посоветовать как поступить,как поступил бы сам,со своей колокольни,но можно просто подтолкнуть человека к размышлениям.я так на другом форуме тролил народ,в политике и религии,скрыто предлагая посмотреть на ситуацию с иных сторон.а меня жостко банили:biggrin2: потому как не вписываюсь в общество с его правилами,асоциален) но я называю это свободой

Александра1008
23.12.2014, 20:40
да не выкай мне,а то я папиком себя чувствую:tankangry:

и одно дело посоветовать как поступить,как поступил бы сам,со своей колокольни,но можно просто подтолкнуть человека к размышлениям.я так на другом форуме тролил народ,в политике и религии,скрыто предлагая посмотреть на ситуацию с иных сторон.а меня жостко банили:biggrin2: потому как не вписываюсь в общество с его правилами,асоциален) но я называю это свободой

Все прекращаю выкать. А по мне ассоциальность бывает иногда полезной) Не надо стараться понравиться другим)

DK
23.12.2014, 21:47
@Александра1008, хочешь я расскажу тебе почему Мухомор не верит в бога! :Ludi_girl3:

Alex0891
23.12.2014, 23:03
Но порой мне кажется, что эти заповеди, религия и церковь были придуманы лишь, чтобы держать народ в узде, навязывая им свои моральные убеждения и грозя жестокими муками в аду.

Александра, ты поставила точку в этой дискуссии. Теперь "кажется" замени на "уверена" и живи спокойно дальше. Христианство - религия рабов, такой она было задумана, такой и останется навека, так как построена на самом безукоризненном фундаменте - страхе смерти.

Мила
23.12.2014, 23:44
Потому что не получается в него верить. Слишком многое можно одним и слишком много запретов другим. Потому что верим, но только не в курсе в кого именно. В Будду? :rolleyes3:

Doomed
24.12.2014, 01:36
Потому что верим, но только не в курсе в кого именно. В Будду? :rolleyes3:

некоторые на этом сайте заслуженно уважают Летающего Макаронного Монстра:dull:

Мила
24.12.2014, 03:15
некоторые на этом сайте заслуженно уважают Летающего Макаронного Монстра:dull:Припоминаю тему. И даже авик Шадоу, он чем то напоминал монстрика.) :rolf: Откуда вы, рыцарь ночи? Редкий гость, столь загадочная личность?) Предновогодний подарок или решили не надолго заглянуть к нам на огонёк?))

Ой, пока вы не покинули нас - постреляйте, постреляйте же!!) Это так увлекательно, это так заманчиво, с ума схожу иль восхожу к высокой степени блаженства.. Не поняла ещё пока что. Ибо в попыхах вся и предпраздничной суете, прибежала, душу отвела, наблаженилась и дальше по делам убежала.

Постреляете? :sun::privet::rolleyes3: С надеждой в голосе, вопрос задала.)

Van der Linde
24.12.2014, 05:01
Дети в Африке голодают и умирают каждый день,а ведь им всего по 1-10 лет :( ! Где бог ? Ну,да он же их примет в царство небесное,а для чего тогда жизнь дана ? Помучиться ? Извините,но это извращение !

Прежде всего нужно родителям думать о том что голод,прежде чем рожать.Смотрели хронику землятрясения на Гаити,там все товарищи тупо сидели и ждали когда им что то дадут.Вот так и вся Африка.Вот бог и наказывает,немцы трудолюбивые пчёлки и живут в шоколаде..

добавлено через 6 минут
Но почему не верим,верим когда прижмёт.

Александра1008
24.12.2014, 08:58
Прежде всего нужно родителям думать о том что голод,прежде чем рожать.Смотрели хронику землятрясения на Гаити,там все товарищи тупо сидели и ждали когда им что то дадут.Вот так и вся Африка.Вот бог и наказывает,немцы трудолюбивые пчёлки и живут в шоколаде..

добавлено через 6 минут
Но почему не верим,верим когда прижмёт.

Немцы трудолюбивые пчелки - это я согласна)))) Обожаю их! Ну а родители рожают детей, хотя нет средств на их содержание, потому что:
1) не хотят от остальных выделяться
2) манипуляция детьми (мужа, родственников и тп)
3) чтоб дети работали на них
А вот любовь может и придет со временем, если дети заслужат)

добавлено через 38 секунд
Хотя это лично мое мнение, может кто-то из будущих родителей заранее любят своих неродившихся чад, правда пока непонятно за что)

добавлено через 59 секунд
Александра, ты поставила точку в этой дискуссии. Теперь "кажется" замени на "уверена" и живи спокойно дальше. Христианство - религия рабов, такой она было задумана, такой и останется навека, так как построена на самом безукоризненном фундаменте - страхе смерти.

Я редко говорю "уверена", только когда точно уверена, или уверена, что никого этим не обижу)

Alex0891
24.12.2014, 10:15
Я редко говорю "уверена", только когда точно уверена, или уверена, что никого этим не обижу)

Твоим страхом "не обидеть" могут воспользоваться грязные людишки для достижения своих корыстных целей, и ты даешь им мощный инструмент для манипуляции. Так жизнь не начинают. Я знаю многих людей, которые после успешного старта сходили с колеи, поддавшись мерзавцам с более сильной волей. Александра, свои взгляды нужно уметь отстаивать. А еще лучше - уметь распознавать этих мерзавцев и вообще не вступать в контакт с ними.

Не надо стараться понравиться другим)

Видишь, ты начинаешь противоречить самой себе. Это значит, что твои взгляды пока еще гелеобразны и их можно отлить в любую форму. Найдутся те, кто тебе в этом с удовольствием помогут. И твое форумное бытие определит твое сознание.

UMA
24.12.2014, 11:07
Я редко говорю "уверена", только когда точно уверена, или уверена, что никого этим не обижу)

Замечательно, (чувство такта ещё никто не отменял) я тоже так стараюсь делать.

добавлено через 48 секунд

Но почему не верим,верим когда прижмёт.

А в радости разве не верим?)

Doomed
24.12.2014, 14:55
Откуда вы, рыцарь ночи? Редкий гость, столь загадочная личность?) Предновогодний подарок или решили не надолго заглянуть к нам на огонёк?))


вот, да.
"предновогодний подарок" звучит очень хорошо:)

Анархист
09.01.2015, 12:35
Религия это вид рабства, христианство самая жесткая из них, самая адекватная буддизм. Атеизм для меня наиболее привлекателен.

Ираида
14.01.2015, 11:17
@Анархист, присоединяюсь.

добавлено через 27 секунд
И вообще, что такое "бог"?

Shadow's Dance
04.03.2015, 15:24
ПРЕКРАСНОЭ

Ученые доказали силу крестного знамения (https://exler.livejournal.com/3322324.html)



4 мар, 2015 at 2:04 PM






https://l-userpic.livejournal.com/118149076/181243
https://l-stat.livejournal.net/img/userinfo.gif?v=17080?v=123.7 (https://exler.livejournal.com/profile)exler (https://exler.livejournal.com/)
Заголовок (https://econet.ru/articles/65812-uchenye-dokazali-silu-krestnogo-znameniya) уже сам по себе - прекрасен, поэтому я не отказал себе в удовольствии насладиться чтением. Тем более что это опубликовано в разделе "Наука и техника", что уже само по себе - ржачка полная.
Мы подтвердили, что идущий с древности обычай крестить пищу и питье перед трапезой имеет глубокий мистический смысл, — рассказывает физик Ангелина Малаховская, — За ним скрыта практическая польза: еда очищается буквально за мгновение. Это великое чудо, которое происходит буквально каждый день. Свои исследования силы крестного знамения Ангелина Малаховская проводила почти 10 лет.
Заметьте - физик!
Была проведена большая серия экспериментов, которые многократно перепроверили, перед тем как обнародовать результаты. Они феноменальны: выявлены уникальные бактерицидные свойства, появляющиеся в воде от ее освящения молитвой и крестным знамением. Открыто новое, ранее неизвестное свойство Слова Божьего преобразовывать структуру воды, значительно повышая ее оптическую плотность в короткой ультрафиолетовой области спектра.
Про "структуру воды" - помню-помню. Это, значить, ежели рядом с водой сказать слово грубое - вода вся скукожится и в ее кристаллической структуре появится изображение мужского полового пениса из восемнадцати букв. А ежели, значить, с ней произнести молитву - структура сразу расцветет пышным цветом и от такой воды ни разу не заикаешь.
Сама возможность этих исследований для Ангелины Малаховской и ее коллег-петербуржцев стала чудом — они не финансировались, не входили в тематику НИИ.
Как это не финансировались? В наше-то время не попилить баблеца на доказательстве силы крестного знамения? Да как-то это очень уж удивительно.
Ученые проверили действие молитвы «Отче наш» и крестного знамения на патогенные бактерии. Для исследования были взяты пробы вод из различных водоемов — колодцев, рек, озер. Во всех пробах содержались кишечная палочка, золотистый стафилококк. Но оказалось, что если прочесть молитву «Отче наш» и осенить пробы крестным знамением, то количество вредных бактерий уменьшалось в 7, 10, 100 и даже более 1000 раз!
У меня нет причин не верить ученым - они наверняка каждый раз пересчитывали бактерий по головам. Но я должен заметить, что если читать "Отче наш" на мотив Yesterday, часть бактерий в отчаянии начинает выскакивать из воды.
Благотворно влияние молитвы и крестного знамения на человека — у всех испытуемых стабилизировалось давление, улучшались показатели крови. Удивителен тот факт, что показатели менялись в точно требуемом для исцеления направлении: у гипотоников давление повышается, у гипертоников — снижается.
Но если молитву прочитать задом наперед - вот тут гипертоникам по мозгам-то и шарахало!
Было замечено, что, если крестное знамение человек накладывал на себя небрежно, нечетко сложив троеперстие пальцев, или не касался необходимых точек (середины лба, центра солнечного сплетения, углублений правого и левого плеча), то положительный результат воздействия был намного ниже или вообще отсутствовал.
А когда один из испытуемых коснулся необходимых точек в обратной последовательности, то у него отвалилась жопа. Вывод, надеюсь, понятен: нефиг касаться точек не в нужной последовательности!
Крестное знамение изменяет оптическую плотность воды практически мгновенно. Оптическая плотность водопроводной воды, освящаемой совершением над ней крестного знамения обычным верующим, повышается почти в 1,5 раза! А при освящении священником — почти в 2,5 раза! То есть получается, что вода «различает» степень освящения — мирянином или священником, у которого пальцы правой руки сложены для благословения так, что изображают первые буквы имени Христа.
Вода - она очень умная. Потому что если над водой крестное знамение совершает еврей - вода немедленно превращается в нефть христианских младенцев.
Можно сказать, что крестное знамение — это генератор света. Ни при каких других сложениях пальцев рук (ладонью, или при небрежном сложении пальцев, быстром неблагоговейном махании руками) никаких изменений (увеличения) оптической плотности водопроводной воды не выявлено.
А вот если пальцы сложить правильно и бросить в воду щепотку соли - в ней сразу изменяется токопроводимость. И это есть самое настоящее чудо!


https://www.exler.ru/blog/item/16780/https://counter.yadro.ru/hit;exler-livejournal

Лазарус
04.03.2015, 15:59
@Shadow's Dance, Еврей Экслер ёрничает над научным исследованием, подтверждающим действенность христианских обрядов. Ничего удивительного. Причем кроме иронии и шуточек никаких опровергающих фактов не приводит.

А мне вот интересно, католики же крестятся в другой последовательности нежели православные, чьё крестное знамение сильнее повышает оптическую плотность воды.

Shadow's Dance
04.03.2015, 16:20
@Лазарус, еврей-не еврей, а в данном случае над таким нельзя не постебаться.
помнится, мне попадалась реклама "таблеток" от разных заболеваний, передаваемых через интернет. типа записываешь на компакт-диск, (при том сама запись не производится) на "заряженный" диск ставишь стакан с водой, "заряжаешь" его от диска, и пьешь водичку.

Лазарус
04.03.2015, 16:31
@Shadow's Dance, я тоже стебался :)

Sigita
04.03.2015, 17:10
А мне вот интересно, католики же крестятся в другой последовательности нежели православные, чьё крестное знамение сильнее повышает оптическую плотность воды.
У католиков и костёлы построены в другом архитектурном стиле нежели православные церкви.
И обряды проводятся по другому. Они довольно короче.
Это не вызывало вопросов?)))

добавлено через 37 минут
Кстати вот что заметили учёные :)
Мы подтвердили, что идущий с древности обычай крестить пищу и питье перед трапезой имеет глубокий мистический смысл, — рассказывает физик Ангелина Малаховская, — За ним скрыта практическая польза: еда очищается буквально за мгновение. Это великое чудо, которое происходит буквально каждый день. Свои исследования силы крестного знамения Ангелина Малаховская проводила почти 10 лет.

Была проведена большая серия экспериментов, которые многократно перепроверили, перед тем как обнародовать результаты. Они феноменальны: выявлены уникальные бактерицидные свойства, появляющиеся в воде от ее освящения молитвой и крестным знамением. Открыто новое, ранее неизвестное свойство Слова Божьего преобразовывать структуру воды, значительно повышая ее оптическую плотность в короткой ультрафиолетовой области спектра.

Сама возможность этих исследований для Ангелины Малаховской и ее коллег-петербуржцев стала чудом — они не финансировались, не входили в тематику НИИ. Но ученые выполнили огромнейший объем работ безвозмездно — лишь для того, чтобы дать людям возможность ощутить и увидеть целительную силу Бога.

Ученые проверили действие молитвы «Отче наш» и крестного знамения на патогенные бактерии. Для исследования были взяты пробы вод из различных водоемов — колодцев, рек, озер. Во всех пробах содержались кишечная палочка, золотистый стафилококк. Но оказалось, что если прочесть молитву «Отче наш» и осенить пробы крестным знамением, то количество вредных бактерий уменьшалось в 7, 10, 100 и даже более 1000 раз!

По условию эксперимента — для исключения влияния возможного мысленного внушения — молитву читали и верующие, и неверующие люди, однако число патогенных бактерий в разных средах (с различными наборами бактерий) все равно уменьшалось по сравнению с контрольным образцом.

Благотворно влияние молитвы и крестного знамения на человека — у всех испытуемых стабилизировалось давление, улучшались показатели крови. Удивителен тот факт, что показатели менялись в точно требуемом для исцеления направлении: у гипотоников давление повышается, у гипертоников — снижается.

Было замечено, что, если крестное знамение человек накладывал на себя небрежно, нечетко сложив троеперстие пальцев, или не касался необходимых точек (середины лба, центра солнечного сплетения, углублений правого и левого плеча), то положительный результат воздействия был намного ниже или вообще отсутствовал.

Ученые измерили оптическую плотность воды до и после наложения на нее крестного знамения и освящения. ыяснилось, что оптическая плотность по сравнению со своим исходным значением до освящения повышается, — объясняет Ангелина Малаховская — Это означает, что вода как бы «РАЗЛИЧАЕТ» смысл произносимых над ней молитв, запоминает это воздействие и хранит его сколь угодно долго — в виде увеличения значения оптической плотности. Она как бы «насыщается» светом. Человеческий глаз уловить эти целительные изменения структуры воды, конечно, не может. Но прибор — спектрограф дает объективную оценку этого явления.

Крестное знамение изменяет оптическую плотность воды практически мгновенно. Оптическая плотность водопроводной воды, освящаемой совершением над ней крестного знамения обычным верующим, повышается почти в 1,5 раза! А при освящении священником — почти в 2,5 раза! То есть получается, что вода «различает» степень освящения — мирянином или священником, у которого пальцы правой руки сложены для благословения так, что изображают первые буквы имени Христа.

Интересен результат освящения воды крещеным, но неверующим человеком, не носящим нательный крест. Оказалось, что вода «различает» даже степень веры — оптическая плотность изменилась только на 10%! Воистину — «по вере вашей — да будет вам».

Поскольку человеческий организм состоит более, чем на две трети из воды, это означает, что в нас Богом была заложена при сотворении такая система физических каналов, регулирующих все биохимические процессы в организме, которая четко «узнает» имя Иисуса Христа!

Можно сказать, что крестное знамение — это генератор света. Ни при каких других сложениях пальцев рук (ладонью, или при небрежном сложении пальцев, быстром неблагоговейном махании руками) никаких изменений (увеличения) оптической плотности водопроводной воды не выявлено.

Журнал «Приходская жизнь» № 4 (45), год 2006 от Р. Х
Источник https://econet.ru/articles/65812-uchenye-dokazali-silu-krestnogo-znameniya

Гийоме
03.04.2015, 13:47
Каюсь, не прочитал всю тему, но сама тема мне интересна. Могу высказать свое мнение. Я в Бога верю, то есть верю в то, что он существует, но так же уверен, что "Бог самое беспомощное существо во вселенной", - как сказал не помню кто, в том смысле, что он УЖЕ дал человеку все что нужно для решения своих проблем и устранения бед. Поэтому жаловаться, что "бог не помогает", это на мой взгляд не правильно. Все что он мог сделать, он уже сделал. Остальное - наша задача. "У Бога нет рук, кроме Ваших", - тоже чье-то изречение, с которым я полностью согласен. Ну как-то так...

Sigita
03.04.2015, 15:32
Все что он мог сделать, он уже сделал.
Нехорошо ограничивать господа)
Если честно, то я так не думаю и в жизни каждого из нас может произойти то, что только Богу подвластно :)

Неизбежность
03.04.2015, 15:42
@Sigita, что, например?

Valeria
03.04.2015, 15:54
@Sigita, а как ты себе представляешь Бога? Кто это или что это, на кого он похож, есть ли у него образ и считаешь ли ты священников полномочными представителями на Земле Бога? А не может быть такого, что у каждого человека может быть свой Бог?

Sigita
03.04.2015, 16:02
что, например?
Примеров очень много. Это может быть и неилечимая болезнь, которую повезёт вылечить, и случай, когда от смерти было мгновине, но она миновала.
Известно много случаев, когда в кажись безвыходных ситуациях находиться счастливчик, который родился в рубашке или по другому люди называют Богом помазанным.

добавлено через 4 минуты
а как ты себе представляешь Бога? Кто это или что это, на кого он похож, есть ли у него образ и считаешь ли ты священников полномочными представителями на Земле Бога? А не может быть такого, что у каждого человека может быть свой Бог?
Если честно, то я не стараюсь думать о внешности Бога, хотя образ Иисуса Христа известен всем.
Священники это лишь те люди, которые посвятили свою жизнь для продолжения истин веры на земле. Это должен кто-то делать, иначе люди забудут что и как.
Это пороки у каждого человека разные, а Бог один на всех, не важно что люди его называют по своему :)

Valeria
03.04.2015, 16:10
Если честно, то я не стараюсь думать о внешности Бога, хотя образ Иисуса Христа известен всем.
Христос - сын Бога, кстати как и каждый из нас. Ведь ты же веришь фразе в Библии: - Бог создал человека по образу и подобию своему? Тогда что, Бог похож на человека, или вернее человек похож на Бога?

Sigita
03.04.2015, 16:13
Христос - сын Бога, кстати как и каждый из нас.
Иисус Христос, явился на землю и дополнил все, что нужно знать людям о Боге. Он открыл людям великую тайну, что Бог один, но троичен в Лицах. Первое Лицо – Бог Отец, второе Лицо – Бог Сын, третье Лицо – Бог Дух Святый.
Ты не слышала про святую троицу?

Valeria
03.04.2015, 16:28
и дополнил все, что нужно знать людям о
А что, больше знать нельзя? А если хочется узнать больше, кто остановит ищущего истину?
Нет религии выше истины!
А чтобы даже хотя бы чуть продвинуться в ее направлении, надо изучить все религии и любые направления их, философские школы древности и современности, чтобы составить непредвзятое мнение по существу проблемы.
А просто верить в дедушку, сидящего на облаке, грозящего оттуда нам пальчиком и строго следящего за многомиллиардным населением планеты - прости, это средневековье.

добавлено через 1 минуту
Ты не слышала про святую троицу?
Про Божественную Троицу я слышала. А ты слышала, что такая же Троица есть в любом человеке?

Sigita
03.04.2015, 16:58
А что, больше знать нельзя? А если хочется узнать больше, кто остановит ищущего истину?
Нет религии выше истины!
Ты не веришь собственному народу, который признал истину в традиционной религии, которая передаёт Библийские истины из поколения в поколение?
А ты слышала, что такая же Троица есть в любом человеке?
Кто тебе сказал?
В человеке есть душа, которая от Бога. И усё )

Про Божественную Троицу я слышала.
От кого? Вот христианкое обьяснение:
https://www.youtube.com/watch?v=JJ4kGrnvw08
Професор Осипов обьясняет проще:
https://www.youtube.com/watch?v=BsQCoWl-v8E

Valeria
03.04.2015, 17:00
И усё )
Ну усё, значит для тебя усё)))) Самоограничение разума - свойственно любой традиционной религии.
Слепая Вера - это тупик в развитии человека.
Ум ребенка развивается до тех пор пока он непрестанно задает вопросы - зачем, почему, для чего, а что будет если сделать так, или по другому. Разум человека развивается, пока он ищет истину. Ортодоксальный верующий закрыл свой разум для истины.

Sigita
03.04.2015, 19:55
Слепая Вера - это тупик в развитии человека.
А куда дальше развиваться человеку? Имею в виду духовно.
Вера не бывает слепой. Просто либо веришь, либо нет.
А я верю собственному народу, которому хватило доказательств о существовании Бога.
Умственно развиваться вера не мешает. Наоборот, верующий человек приобретает огромную духовную силу, чтоб развиваться и не только умственно :)

добавлено через 2 часа 46 минут
А ты слышала, что такая же Троица есть в любом человеке?
О душеверии (https://realax.ru/showpost.php?p=866891&postcount=29)

Гонорий
03.04.2015, 20:34
https://217.31.233.18php.webproxy.at/surf/browse.php?u=http%3A%2F%2Fcs624324.vk.me%2Fv624324 867%2F1a061%2F2KE3d5are7I.jpg&b=20

Гийоме
11.04.2015, 12:06
Вот мне кажется, что главная проблема человечества вообще, это разделение мира на "духовное" и "материальное". Что значит "духовное развитие" без материального воплощения? Ни-че-го. Эта пресловутая духовность не вылечит больного, не накормит голодного, не создаст ничего, не построит. Любое духовное развитие должно иметь какое-то материальное воплощение. Иначе это самообман. Этакое ментальное самоудовлетворение.

Sigita
14.04.2015, 12:37
Что значит "духовное развитие" без материального воплощения? Ни-че-го.
Человек рождаясь получает материальное тело, которому чтоб выжить, нужно сравнительно немного.

Гийоме
14.04.2015, 14:04
Человек рождаясь получает материальное тело, которому чтоб выжить, нужно сравнительно немного.

Я имел в виду, что духовный рост должен иметь какое-то материальные результаты. Осознал что-то - что-то изменилось в жизни, решил что-то - что-то сделал на материальном уровне. А очень часто "духовное развитие" понимается чисто в духовном смысле. Типа, сел под елку и медитируешь. И так 10 лет. А жизнь не меняется ни на йоту.

Sigita
14.04.2015, 14:56
Я имел в виду, что духовный рост должен иметь какое-то материальные результаты.
Чем духовно богаче становиться человек, тем меньше обращает внимаие на материальное добро и удобства.

Гийоме
14.04.2015, 14:58
Чем богаче духовно становиться человек, тем меньше обращает внимаие на материальные богатства и удобства.

Возможно, вопрос только в том, а зачем тогда Бог (если он есть) вообще создал материальный мир? Если он не нужен, и на него не нужно обращать внимания.

Sigita
14.04.2015, 15:10
@Гийоме, Бог создал мир. Просто человек стал ценить не то, что от природы, а что создано искуственно.

Гийоме
14.04.2015, 15:14
@Гийоме, Бог создал мир. Просто человек стал ценить не то, что от природы, а что создано искуственно.

Тут согласен. Я когда говорю про материальный мир, то имею в виду не обязательно искусственный, а именно физический. Ну такой утрированный пример: Человек весь такой высокодуховный, но живет как свинья, курит, пьет, и черти чем занимается. Тогда какой толк от его духовности? А ведь такое бывает. Вот это я имею в виду, когда говорю, что должно что-то меняться в физической жизни...

Sigita
14.04.2015, 15:32
Тогда какой толк от его духовности? А ведь такое бывает.
Просто люди духовность неправильно понимают.
Для начало нужно осознать, что душа от Бога и грешная жизнь пачкает душу.

кусюмусю
14.04.2015, 21:48
Просто люди духовность неправильно понимают.

Верно, духовный человек необязательно верит в Бога. Ну или в того Бога в которого верите вы:It_Wasnt_Me:

Night rider
14.04.2015, 22:03
Верно, духовный человек необязательно верит в Бога. Ну или в того Бога в которого верите вы:It_Wasnt_Me:

И ваще , каг может добропорядочная католичка запостить на форуме волосатяые женские груди!?:hz: Цэ ж безнравственно!!:hz:
А какой духовности речь!??

Sigita
20.04.2015, 09:16
И ваще , каг может добропорядочная католичка запостить на форуме волосатяые женские груди!?
Переходишь на мою личность? Зачем?

Night rider
20.04.2015, 11:26
добавлено через 1 минуту
Переходишь на мою личность? Зачем?

Сигитка а где ты увидела признаки этого перехода!?:hz:
Ты с каким фразеологическим оборотом отождествила с собой??
С -"добропорядочная католичка" или " волосатые женские груди"??:hz:

Sigita
20.04.2015, 11:34
Сигитка а где ты увидела признаки этого перехода!?:hz:
О ком ты это написал?
И ваще , каг может добропорядочная католичка запостить на форуме волосатяые женские груди!?:hz: Цэ ж безнравственно!!:hz:

Night rider
20.04.2015, 11:45
О ком ты это написал?

Ниаком проста разместил фагт в информационной среде! И отшел пасматреть што будет дальше! :-X Принцып рыбалки!)) Неузнала?:-[
Грех не ва мне Сигитка , грех в помыслах наших. .:ded:

Sigita
20.04.2015, 11:55
Ниаком
Я так и поняла)))
Трусишь даже правду написать. Какой молодец :D

Night rider
20.04.2015, 12:03
Я так и поняла)))
Трусишь даже правду написать. Какой молодец :D

Зато мы типерь точно знаем у каво рыльце в пушку!)):-[
Я же нимагу на тот же самый крючег!!)))) :hz:
Трусю:-[

Valeria
20.04.2015, 12:26
Трусю
В горошек или цветочек?))))

Chance
23.04.2015, 23:47
Отец-еврей и его сын стоят перед собором.
—*Отец, что это за здание с высокой колокольней?
—*Сын, тебе следует знать. Это церковь.
—*А что такое церковь?
—*Ну, христиане говорят, что в ней живет Бог.
—*Но отец, разве Бог живет не на Небесах?
—*Да, сынок, ты прав. Но здесь он занимается бизнесом.

Sigita
23.04.2015, 23:56
—*А что такое церковь?
—*Ну, христиане говорят, что в ней живет Бог.
Церквь начиается с семьи (https://realax.ru/showpost.php?p=882037&postcount=37)

renard
24.04.2015, 02:49
хм..я в этих баталиях..буду ДУРА..ДУРОЙ.....интересно вас читать.....:appl:

maskzor
02.05.2015, 08:30
Есть книга "Бог как иллюзия" Ричарда Докинза, там всё досконально объясняется.

renard
02.05.2015, 15:41
Есть книга "Бог как иллюзия" Ричарда Докинза, там всё досконально объясняется.
как хорошо..что хоть кто то объясняет)))

Ираида
06.05.2015, 13:14
Бога нет! Не морочьте людям голову.

Shadow's Dance
06.05.2015, 13:37
@Ираида, есть только Летающий Макаронный Монстр!

Velassaru
06.05.2015, 23:27
Сюда вкассу?
малость пафосно, но в целом понравилось)

https://cs540107.vk.me/c540103/v540103215/3b772/QeY4J0qvHas.jpg

На фотографии запечатлен доктор Джеймс Роджерс. В 1965 году он был приговорен к казни на электрическом стуле за так называемый “массачусетский эксперимент”, однако за два дня до казни будучи в камере он покончил с собой, отравившись цианидом калия, ампулу которого принес ему кто-то из его пациентов.

Недавно “Массачусетский университет психологии и невропаталогии”, в котором работал доктор Роджерс, официально заявил, что этот эксперимент имеет большое научное значение, а его эффективность неоспорима. В связи с этим ректор университета доктор Филл Розентерн попросил прощения у оставшихся родственников Джеймса. А все дело в том, что доктор Джеймс Роджерс использовал уникальную, разработанную им самим методику вылечивания казалось бы безнадежных больных. Он усиливал их паранойю настолько, что новый ее виток исправлял предыдущий. Иными словами, если человек считал, что везде вокруг него ползают жуки, доктор Роджерс говорил ему, что так оно и есть. Весь мир покрыт жуками. Некоторые особо чувствительные люди их видят, остальные же настолько привыкли к этому, что просто не замечают их. Государство все знает, но держит это в тайне дабы не допускать паники. Человек уходил совершенно уверенный, что с ним все в порядке, смирялся и старался не замечать жуков. Через какое-то время он чаще всего переставал их видеть. На суде выступал некто Аарон Платновский, который болел когнитивно-энфазийным расстройством. Он считал, что он жираф. Ни логические доводы, ни сравнение его фотографии с изображением жирафа не помогали. Он был уверен в этом абсолютно. Он перестал разговаривать, отказывался принимать обычную пищу, кроме листьев.

Доктор Роджерс попросил одного знакомого биолога написать небольшую статью в которой более-менее научно описать недавнее ошеломительное открытие ученых: в природе существуют жирафы, которые практически ничем не отличаются от людей. То есть отличия есть — чуть больше сердце, чуть меньше селезенка, но и поведение и внешний вид и даже образ мысли совершенно совпадают. Ученые не разглашают эту информацию чтобы не допустить паники, а эту статью должен сжечь любой, кто ее прочтет. Больной успокоился и социализировался. К моменту судебного процесса он работал аудитором в крупной фирме в Колорадо. Увы, суд штата счел доктора Роджерса шарлатаном а эксперимент — бесчеловечным. Его приговорили к высшей мере. Он отказался от последнего слова, но передал судье письмо, которое просил опубликовать в какой-нибудь газете. Письмо опубликовала “The Massachusetts Daily Collegian”. Письмо оканчивалось словами: “Вы слишком привыкли к мысли, что все воспринимают мир одинаково. Но это не так. Если вы соберетесь вместе и попытаете пересказать друг-другу самые простые и очевидные для вас понятия, то поймете, что все вы живете в совершенно разных мирах. И лишь ваш комфорт определяет ваше психическое спокойствие. В таком случае человек считающий, что он жираф и живущий в мире с этим знанием так же нормален, как человек, считающий что трава зеленого цвета, а небо синего. Кто-то из вас верит в НЛО, кто-то в Бога, кто-то в утренний завтрак и чашку кофе.

Живя в гармонии со своей верой — вы совершенно здоровы, но стоит вам начать защищать свою точку зрения — как вера в Бога заставит вас убивать, вера в НЛО – бояться похищения, вера в чашку кофе по утру — станет центром вашего мироздания и разрушит вашу жизнь. Физик начнет приводить вам аргументы того, что небо не синего цвета, а биолог докажет, что трава не зеленая. В конце концов вы останетесь один на один с пустым, холодным и совершенно не известным вам миром, которым наш мир скорее всего и является. Так что не важно какими призраками вы населяете ваш мир. Пока вы в них верите — они существуют, пока вы с ними не сражаетесь — они не опасны”.

Manuel
07.05.2015, 00:02
@Velassaru, ;D

Никакой иной информации про «массачусетский эксперимент» или доктора Джеймса Роджерса, кроме приведенной выше, нигде нет, даже в Интернете. Автор этой истории пожелал остаться анонимным. А на фотографии, где якобы изображен доктор, вовсе не он, а Томпсон Хантер Стоктон – известный американский журналист и писатель, который умер в 2005 году.

И конечно же, Массачусетский университет психологии и невропатологии нигде не фигурирует, кроме внезапной ссылки на статью нашего анонимного автора.

Так что не стоит безоговорочно верить всему, что пишут в Интернете, даже если оно и выглядит очень правдоподобно.(с)

MORGAN
07.05.2015, 09:50
Пауло Коэльо "Вероника решает умереть"
— Я расскажу вам одну притчу, — сказала Зедка. — Могущественный колдун, желая уничтожить королевство, вылил в источник, из которого пили все жители, отвар волшебного зелья. Стоило кому-нибудь глотнуть этой воды — и он сходил с ума.

Наутро все жители напились этой воды, и все до одного сошли с ума, . кроме короля, у которого был свой личный колодец для него и для его семьи, и находился этот колодец там, куда колдун добраться не мог. Встревоженный король попытался призвать к порядку подданных, издав ряд указов о мерах безопасности и здравоохранения, но полицейские и инспектора успели выпить отравленную воду и сочли королевские решения абсурдом, а потому решили ни за что их не выполнять.

Когда в стране узнали о королевских указах, то все решили, что их властитель сошел с ума и теперь отдает бессмысленные приказы. С криками они пришли к замку и стали требовать, чтобы король отрекся от престола.
В отчаянии король уже собирался сложить с себя корону, когда его остановила королева, которая сказала:

«Давай пойдем к тому источнику и тоже выпьем из него. Тогда мы станем такими же, как они».

Так они и сделали. Король и королева выпили воды из источника безумия и тут же понесли околесицу. В тот же час их подданные отказались от своих требований: если теперь король проявляет такую мудрость, то почему бы не позволить ему и дальше править страной?

В стране воцарилось спокойствие, несмотря на то, что ее жители вели себя совсем не так, как их соседи. И король смог править до конца своих дней.

Manuel
07.05.2015, 11:40
@Velassaru, я и сам повёлся на опубликованную тобой историю, но потом насторожился суровостью приговора вынесенному учёному - даже мистеру Фримену, который на своём лоботомобиле колесил по всей Америке и делал лоботомию любому желающему за 200 у.е., всего лишь запретили заниматься врачебной практикой после гибели пациента.:idea2:

Меламори
07.05.2015, 12:54
https://cs540107.vk.me/c540103/v540103215/3b772/QeY4J0qvHas.jpg

На фотографии запечатлен доктор Джеймс Роджерс. В 1965 году он был приговорен к казни на электрическом стуле за так называемый “массачусетский эксперимент”, однако за два дня до казни будучи в камере он покончил с собой, отравившись цианидом калия, ампулу которого принес ему кто-то из его пациентов.


1. На фото Хантер Томпсон, автор "Страх и ненависть в Лас-Вегасе".
2. Никакого "массачусетского эксперимента" и казни/самоубийства итд его автора не было.
ну вы проверяйте инфу-то, прежде чем на форум тащить.

добавлено через 1 минуту
и вообще здесь по теме пишем, это вам не флейм.

UMA
07.05.2015, 13:01
А мне так понравилась статья((( чиорт! Особенно это высказывание уж оно то не похоже по сути на липу.
Вы слишком привыкли к мысли, что все воспринимают мир одинаково. Но это не так. Если вы соберетесь вместе и попытаете пересказать друг-другу самые простые и очевидные для вас понятия, то поймете, что все вы живете в совершенно разных мирах. И лишь ваш комфорт определяет ваше психическое спокойствие. В таком случае человек считающий, что он жираф и живущий в мире с этим знанием так же нормален, как человек, считающий что трава зеленого цвета, а небо синего. Кто-то из вас верит в НЛО, кто-то в Бога, кто-то в утренний завтрак и чашку кофе.

Меламори
07.05.2015, 13:06
@UMA, ну, одно другому ж не мешает. слова, может, и хорошие, а факты фейковые.

Shadow's Dance
07.05.2015, 13:11
@Меламори, а у нас все в тему было!

Velassaru
07.05.2015, 13:18
@Меламори, а какой факт нужен в этой теме? Бога не видели по факту, как-то так. Можно закрывать :D
Статья хоть и фейковая (с чем разобрались), но рассуждалось там как раз о вере !

Совсем по теме: я сама себе Бог, в себя и верю. Чем не религия? )

Меламори
07.05.2015, 13:20
@@Velassaru, ну так статья и осталась, в чем проблема?

_цук_
12.05.2015, 11:39
Я в бога верю.

Котофеич
12.05.2015, 11:52
Я в бога верю.
да все верят...вот только бог у каждого свой...так сказать...свой собственный....что ..в принципе..правильно..

_цук_
12.05.2015, 11:56
Если статьи вверху почитать то всё правильно этот мир каждый воспринимает по своему. Но если почитать ветхий завет то что такое бог некто не знает и познать не может, получается опять всё сходиться. Поэтому атеисты это вредные верующие да и всё

Котофеич
12.05.2015, 12:05
познание себя и есть познание бога...

_цук_
12.05.2015, 12:29
По ветхому завету адам создан по образу и подобию божьему, получается вполне логично. Правда еву сделали из ребра адама, поэтому не понятно кого они познают когда познают себя.

Брошенка
13.05.2015, 21:26
Не верю в бога потому что его нет) Логично? Логично:)

Гонорий
13.05.2015, 21:59
да все верят..За всех не надо

maskzor
16.05.2015, 18:03
Пятнадцать цитат известных атеистов.
1. "Современная теория создания мира согласно библии звучит так, будто бы ее создатель сидел и пил целую ночь" — Айзек Азимов
2. "Я не верю в Бога. Мой Бог – это патриотизм. Научите человека быть хорошим гражданином, и вы решите проблему жизни". — Эндрю Карнеги
3. "Все думающие люди – атеисты". — Эрнест Хемингуэй
4. "Маяки более полезны, чем церкви". — Бенджамин Франклин
5. "Вера означает нежелание знать, что есть правда". — Фридрих Ницше
6. "Тот факт, что верующий счастливее скептика практически ничем не отличается от того факта, что выпивший человек счастливее трезвого". — Джордж Бернард Шоу
7. "Вы спрашиваете, что я думаю по поводу сладостного ощущения абсолютной веры? Считаю, что это просто ужасно и совершенно недопустимо". — Курт Воннегут
8. "Я верю в бога, только для меня – это Природа". — Франк Ллойд Райт
9. "Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро
10. "Человек принимается церковью за то, во что он верит, а не принимается – за то, что он знает". — Самюэль Клеменс
11. "Все это такое ребячество и настолько далеко от реальности, что любому человеку с правильным отношением к человечеству тяжело даже думать о том, что главенство смертных никогда не сможет возвыситься над подобным пониманием жизни". — Зигмунд Фрейд
12. "Религия расценивается обычными людьми как правда, умными – как ложь, а правителями – как полезность". — Эдвард Гиббон
13. "Церковь говорит, что земля плоская, но я же знаю, что она круглая, я видел тени на луне, поэтому я больше верю в эти тени, нежели в церковь". — Фердинанд Магеллан
14. "Нет не только Бога, вы попробуйте вызвать сантехника на выходных". — Вуди Аллен
15. "Сейчас довольно тяжело верить в то, что мы получим что-либо взамен после смерти. Даже большие корпорации с их системами вознаграждения не пытаются платить людям посмертно". — Глория Стейнем

Sigita
16.05.2015, 18:33
Пятнадцать цитат известных атеистов.
Страничка атеиста у нас тут (https://realax.ru/showthread.php?t=11426)

Брошенка
16.05.2015, 18:35
За всех не надо

Вот-вот. Мне как-то втирали, что все во что-то верят, без веры невозможно жить и прочее...Ну, я, и много таких как я живут без веры, и ничего, хорошо живем)

maskzor
20.05.2015, 18:02
Зная, не знать; верить в свою правдивость, излагая обдуманную ложь; придерживаться одновременно двух противоположных мнений, понимая, что одно исключает другое, и быть убежденным в обоих; логикой убивать логику; отвергать мораль, провозглашая ее; полагать, что демократия невозможна и что партия — блюститель демократии; забыть то, что требуется забыть, и снова вызвать в памяти, когда это понадобится, и снова немедленно забыть, и, главное, применять этот процесс к самому процессу — вот в чем самая тонкость: сознательно преодолевать сознание и при этом не сознавать, что занимаешься самогипнозом. И даже слова «двоемыслие» не поймешь, не прибегнув к двоемыслию.
George Orwell. "1984"

Sigita
20.05.2015, 18:07
George Orwell.
Для тебя британский писатель, троцкист большой авторитет?
Больше чем собственный народ?
Ты представитель какого народа?

Лазарус
20.05.2015, 19:03
@Sigita, Главное ни кто сказал или написал, а содержание! Авторство и форма подачи уже вторичны.

Sigita
20.05.2015, 19:05
Главное ни кто сказал или написал, а содержание! .
Деликатес из немытого блюда есть будешь?

Лазарус
20.05.2015, 19:21
@Sigita, твой вопрос не имеет никакого отношения ни к словам Оурела, ни к моим, ни к теме.

Sigita
20.05.2015, 19:22
твой вопрос не имеет никакого отношения ни к словам Оурела, ни к моим, ни к теме.
"Главное содержание :nunuka:)))"
Это не вопрос. Это пример)

Лазарус
20.05.2015, 19:34
@Sigita, в конце твоего примера стоит вопрос, значит вопрос :)
Смысл примера тоже не очень понятен.

Sigita
20.05.2015, 19:37
А мне вот это
Зная, не знать; верить в свою правдивость, излагая обдуманную ложь; придерживаться одновременно двух противоположных мнений, понимая, что одно исключает другое, и быть убежденным в обоих; логикой убивать логику; отвергать мораль, провозглашая ее; полагать, что демократия невозможна и что партия — блюститель демократии; забыть то, что требуется забыть, и снова вызвать в памяти, когда это понадобится, и снова немедленно забыть, и, главное, применять этот процесс к самому процессу — вот в чем самая тонкость: сознательно преодолевать сознание и при этом не сознавать, что занимаешься самогипнозом. И даже слова «двоемыслие» не поймешь, не прибегнув к двоемыслию.
George Orwell. "1984" напомнило "умного" гриба :D

https://www.youtube.com/watch?v=ArJ6Xf8Sc0U

maskzor
03.06.2015, 15:59
Почему нет бога?
https://www.ateism.ru/why_no_got.htm

Sigita
03.06.2015, 18:40
https://s019.radikal.ru/i616/1506/db/0dcdccfaf963.jpg

Doomed
04.06.2015, 00:07
https://s019.radikal.ru/i616/1506/db/0dcdccfaf963.jpg

с первой частью не согласен.
со второй - возможно.

тут скорее ты теряешь всё в обоих случаях:)

кусюмусю
04.06.2015, 00:42
- Ты такой несчастный.
- Почему?
- Ну ты живешь не так, как я, значит ты живешь неправильно, значит несчастный.
- Но я вполне счастлив, меня все устраивает.
- Бедняжка даже не понимает, что говорит...

Так я вижу тех, кто пытается навязывать свое мнение... :dull::dull::dull:

Sigita
04.06.2015, 10:15
Пока гром не грянет, мужик не перекреститься...

https://www.youtube.com/watch?t=33&v=-mojgS2u_XQ

Shadow's Dance
13.06.2015, 20:34
https://pp.vk.me/c543105/v543105497/83ae/opiKGOtl7lo.jpg

Sigita
13.06.2015, 21:33
https://s013.radikal.ru/i323/1506/24/cd211ea7b999.jpg

maskzor
14.06.2015, 08:15
Почему не все обезьяны стали людьми?
https://naked-science.ru/article/nakedscience/pochemu-ne-vse-obezyany-stali

Sigita
14.06.2015, 09:21
Почему не все обезьяны стали людьми?
Потому что не все верили в Бога? :It_Wasnt_Me:))))