Вход

Просмотр полной версии : Вопрос! Смысл нашей жизни... А существует ли он вообще?


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Берегиня
04.11.2020, 19:35
@Зачётный твинковод, хоть тебе объясню, в чём смысл жизни. Он такой простой, что некоторые создают из него культы! Смысл жизни, это просто - его ищет каждый, но не находит. Он совсем рядом, этот смысл, но ты его не видишь. Короче, не разводя бодягу, смысл жизни - это ТЫ! И только ты, потому что без тебя мир перестанет существовать. Для тебя, конечно. Но разве это так существенно для других? Наверное, им будет хуже, без нас, хороших. Может, останемся с ними? Кому мы нужны? Ещё? :hz:

Зачётный твинковод
04.11.2020, 21:59
@Зачётный твинковод, хоть тебе объясню, в чём смысл жизни. Он такой простой, что некоторые создают из него культы! Смысл жизни, это просто - его ищет каждый, но не находит. Он совсем рядом, этот смысл, но ты его не видишь. Короче, не разводя бодягу, смысл жизни - это ТЫ! И только ты, потому что без тебя мир перестанет существовать. Для тебя, конечно. Но разве это так существенно для других? Наверное, им будет хуже, без нас, хороших. Может, останемся с ними? Кому мы нужны? Ещё? :hz:

Можно я позанудствую мало-мало?
Начну с вопроса "что такое смысл?"
Всемогучий гугл утверждает, что у слова два значения, если вкратце - наполнение, или цель.
Мы говорим о наполнении жизни? Или о цели?
То есть, для кого-то жизнь это "увидеть Париж и умереть," а для кого-то - "велопрогулки, фотоохота, и путешествия".
Как у "одного", так и у "другого" - смысл жизни уже есть. Он найден.
А кто-то - даже не думал об этом. Кто-то наполняет её алкоголем, кто-то просто доживает свой век, кто-то тупо убивает день за днём, а кто-то хочеть "вырастить из ребёнка человека"...
У каждого свой смысл жизни - у каждого своё наполнение, и у каждого - своя цель...

Wanch
04.11.2020, 23:31
хоть тебе объясню, в чём смысл жизни. Он такой простой, что некоторые создают из него культы! Смысл жизни, это просто - его ищет каждый, но не находит. Он совсем рядом, этот смысл, но ты его не видишь.
Мы есть часть Бога, то есть, часть Сферы Разума. Наше предназначение окрепнуть собственным разумом и собственным Со-Знанием, чтобы в будущем нести
Высший Разум в иные Миры и в иные Галактики.
Есть два пути развития; это - эволюция человечества, главная задача которой было и есть совершенствование.
И есть другой путь, другая лестница со ступенями, ведущая вниз к низкочастотным вибрациям человека-животного. Человека, восходящего по ступеням эволюции
и нисходящего к низкочастотному миру.
На сегодня человечество остановилось в точке пересечения обеих номинант и кто одержит верх в борьбе двух веток позитивной и негативной энергии, неизвестно.
Потому что на сегодня, корысть и гордыня, вот то Зло, которое управляет большинством людей Земного Шара.

У каждого свой смысл жизни - у каждого своё наполнение, и у каждого - своя цель...
Ну, с этим я не буду спорить; каждый приходит в мир сей самостоятельно и уходит также.
И цели разные....)

Зачётный твинковод
04.11.2020, 23:35
каждый приходит в мир сей самостоятельно


А вот с этим я поспорю, не мы решаем, появиться нам на свет, или нет. Это в своё время решили наши родители, и именно наша мама приняла решение, увидим мы свет, или нет.

Wanch
04.11.2020, 23:38
Это в своё время решили наши родители, и именно наша мама приняла решение,
Да, ладно! Мама решила!!! )))
А может мама залетела? Но суть не в том, как там всё произошло; суть в том, что тебе, после твоих похорон, снова захотелось свет земной увидеть... и вот ТЫ прыгнул....и снова влечёшь человеческую жизнь.)))

Берегиня
04.11.2020, 23:39
@Зачётный твинковод, да ладно, занудствуй. Мне уже всё равно - за котиком не усмотрела. Погиб.
Высший Разум в иные Миры и в иные Галактики.
Тоже мне, гуру нашёлся... Если бы сам себя нашёл, тут бы не обретался в поисках близкой души! :podmigivanie:

Зачётный твинковод
04.11.2020, 23:39
Да, ладно! Мама решила!!! )))
А может мама залетела? Но суть не в том, как там всё произошло; суть в том, что тебе, после твоих похорон, снова захотелось свет земной увидеть... и вот ТЫ прыгнул....и снова влечёшь человеческую жизнь.)))

Опять от темы уводишь...

e1team
04.11.2020, 23:42
Мы есть часть Бога, то есть, часть Сферы Разума. Наше предназначение окрепнуть собственным разумом и собственным Со-Знанием, чтобы в будущем нести
Высший Разум в иные Миры и в иные Галактики.
Есть два пути развития; это - эволюция человечества, главная задача которой было и есть совершенствование.
И есть другой путь, другая лестница со ступенями, ведущая вниз к низкочастотным вибрациям человека-животного. Человека, восходящего по ступеням эволюции
и нисходящего к низкочастотному миру.
На сегодня человечество остановилось в точке пересечения обеих номинант и кто одержит верх в борьбе двух веток позитивной и негативной энергии, неизвестно.
Потому что на сегодня, корысть и гордыня, вот то Зло, которое управляет большинством людей Земного Шара.



Как мне кажется, эволюция неизбежна. А насчёт корысти и гордыни - разве было когда-то иначе? В конце концов, это естественно для любого живого организма.

Вот только, когда мы все совладаем со своим животным началом, будем ли мы всё ещё людьми?

Wanch
04.11.2020, 23:43
Мне уже всё равно - за котиком не усмотрела
У меня живёт кошка, сентиментальная...))) Мы очень понимаем один другого, жаль - не говорит,
и все её любят,.. сочувствую..
гуру нашёлся... Если бы сам себя нашёл, тут бы не обретался в поисках близкой души!
Я никому не собираюсь читать лекции... Я делюсь своими знаниями... и не ищу близкой души,
Это - блеф!

Wanch
04.11.2020, 23:46
Вот только, когда мы все совладаем со своим животным началом, будем ли мы всё ещё людьми?
Если совладаем, то будем в четвёртом измерении... а нет,- то останемся животными!

Берегиня
05.11.2020, 00:04
У каждого свой смысл жизни - у каждого своё наполнение, и у каждого - своя цель...
И своя смерть... Как завершение цикла жизни... :priest:

Sachnew
05.11.2020, 11:37
Мы есть часть Бога, то есть, часть Сферы Разума. Наше предназначение окрепнуть собственным разумом и собственным Со-Знанием, чтобы в будущем нести
Высший Разум в иные Миры и в иные Галактики.
Есть два пути развития; это - эволюция человечества, главная задача которой было и есть совершенствование.
И есть другой путь, другая лестница со ступенями, ведущая вниз к низкочастотным вибрациям человека-животного. Человека, восходящего по ступеням эволюции
и нисходящего к низкочастотному миру.
На сегодня человечество остановилось в точке пересечения обеих номинант и кто одержит верх в борьбе двух веток позитивной и негативной энергии, неизвестно.

Почему бы не сказать остальным, что вы излагаете доктрину ....... назвать какое это учение?

Sachnew
05.11.2020, 11:40
Я никому не собираюсь читать лекции... Я делюсь своими знаниями... и не ищу близкой души,
Это - блеф!

Однако вы это делаете. Тогда стоит назвать какого направления, какого учения вы придерживаетесь, назвать основоположников, авторов.

e1team
05.11.2020, 11:47
Однако вы это делаете. Тогда стоит назвать какого направления, какого учения вы придерживаетесь, назвать основоположников, авторов.

Зачем? Так можно и баллы за сектантство схлопотать...

Sachnew
05.11.2020, 11:52
Зачем? Так можно и баллы за сектантство схлопотать...

По крайней мере это честно. И люди смогут проанализировать лучше, сопоставить, понять. Если можно назвать авторов, если это видные мыслители, не основоположников сект, скопировавшие из других источников, смастерившие новое, то почему не обозначить и не поговорить об этом со всей серьезностью?

Wanch
05.11.2020, 12:38
Почему бы не сказать остальным, что вы излагаете доктрину
Я не Карл Маркс и не В.Ленин!
назвать какое это учение?
Я не увлекаюсь учениями...
Но, могу сказать более понятливым языком, для тех кто любит доктрину;
сегодня мир разделился на две половины; одна - царствующая, другая - нищенствующая.
И царствующей части человечества не нужен прогресс эволюции, потому что их устраивает то,
что есть сейчас, то есть, золото, валюта, власть, управление...
И им не нужна духовность человечества, правда о Вселенной и развития духовных путей,
потому что, если человечество прозреет, они больше не смогут царствовать.
Вот такая моя доктрина, уважаемый!
Если вы мыслите иначе, то это ваша проблема, а свои убеждения я вам не навязываю
и убеждать не собираюсь...

Sandy
05.11.2020, 12:42
сегодня мир разделился на две половины; одна - царствующая, другая - нищенствующая.
Шедевральная "новость"))))))):rzhaka6:

Wanch
05.11.2020, 12:46
Шедевральная "новость")))))))
Смеётся тот, кто смеётся последним....Если ваш муж миллионер и вас кормит, то, конечно,
вам это не понравится.
Вам выгоднее, чтобы человечество не подымалось по лестнице, а опускалось во тьму веков...

Sandy
05.11.2020, 12:53
Смеётся тот, кто смеётся последним....Если ваш муж миллионер и вас кормит, то, конечно,
вам это не понравится.
Вам выгоднее, чтобы человечество не подымалось по лестнице, а опускалось во тьму веков...
Ну-у? Теперь полегчало? Обличили, уличили.
Мир спасен.
Расслабьтесь, прикупите косметику и исполните собственную мечту, накрасьте глаза, хоть что-то действенно реализовать сумеете)

e1team
05.11.2020, 13:13
Я не Карл Маркс и не В.Ленин!

Я не увлекаюсь учениями...
Но, могу сказать более понятливым языком, для тех кто любит доктрину;
сегодня мир разделился на две половины; одна - царствующая, другая - нищенствующая.
И царствующей части человечества не нужен прогресс эволюции, потому что их устраивает то,
что есть сейчас, то есть, золото, валюта, власть, управление...
И им не нужна духовность человечества, правда о Вселенной и развития духовных путей,
потому что, если человечество прозреет, они больше не смогут царствовать.
Вот такая моя доктрина, уважаемый!
Если вы мыслите иначе, то это ваша проблема, а свои убеждения я вам не навязываю
и убеждать не собираюсь...

Когда наши природные "враги" все побеждены, нам остаётся, как я понимаю, измышлять себе новых. Иначе без борьбы нет эволюции, так?

Sandy
05.11.2020, 13:24
без борьбы нет эволюции, так?
Нет)
Это напоминает то, как жена Лота обернулась назад, или по-иному, идти вперед с головой, повернутой назад.
Когда-то человек развивал свои навыки именно в борьбе со стихиями. Но времена изменились, навыки изменились. Но вместо того, чтобы теперь, уже в новых реалиях учиться жить в гармонии с природой, человек существует все в той же "борьбе", в которой уже нет необходимости.

Wanch
05.11.2020, 14:02
накрасьте глаза,
А вы злопамятная и с ехидцей)))
Иначе без борьбы нет эволюции, так?
Я не собираюсь вести полемику на пустопорожнее балабольство...

Sachnew
05.11.2020, 14:38
Я не Карл Маркс и не В.Ленин!

Я не увлекаюсь учениями...
Но, могу сказать более понятливым языком, для тех кто любит доктрину;
сегодня мир разделился на две половины; одна - царствующая, другая - нищенствующая.
И царствующей части человечества не нужен прогресс эволюции, потому что их устраивает то,
что есть сейчас, то есть, золото, валюта, власть, управление...
И им не нужна духовность человечества, правда о Вселенной и развития духовных путей,
потому что, если человечество прозреет, они больше не смогут царствовать.
Вот такая моя доктрина, уважаемый!
Если вы мыслите иначе, то это ваша проблема, а свои убеждения я вам не навязываю
и убеждать не собираюсь...

Не очень интересная отмазка от ответа! Не только у Маркса и Ленина были доктрины) сказать не "увлекаюсь", а на самом деле очень даже сильно увлекаться -обычное дело. О разделении человечества, Армагеддоне, эволюции, о плохих и хороших - это все так не ново. А о том, что мы куда-то должны перейти, что сейчас решающее время, да каждая вторая организация специфического толка так говорит "особое время", у них оно всегда особенное.

Sandy
05.11.2020, 14:44
Почему бы не сказать остальным, что вы излагаете доктрину ....... назвать какое это учение?
Вот что меня смущает в этом Вашем утверждении, так это то, что получается, что человеку просто невозможно как-то самому о чем-то соображать, анализировать, приходить к какому-то своему выводу, если не существует чьей-то предварительной авторитетной доктрины.
21 век тем очень особенный, что научные открытия сыплются, как из рога изобилия. И сами ученые говорят о том, что очень бы нужно было это свести в общую картину, но, как понимаю, таких гениев общего обзора пока не обозначилось.
Мелькали в форуме очень интересные модели мироустройства, логичные и функциональные.

e1team
05.11.2020, 14:47
Я не собираюсь вести полемику на пустопорожнее балабольство...

Как я вижу, вы не собираетесь так же обосновывать своё деление мира на "правящих" и "нищих" (забывая совершенно о всевозможных градациях). Но так можно делить мир бесконечно: на верующих и атеистов, черных и белых, мудрых и глупых, добрых и жестоких. Но смысл? Зачем вам противоположность, враги? Тем более из рядов своего же вида. Я ЭТОГО не могу понять!
Так или иначе, это для другой темы.

Sachnew
05.11.2020, 14:51
Вот что меня смущает в этом Вашем утверждении, так это то, что получается, что человеку просто невозможно как-то самому о чем-то соображать, анализировать, приходить к какому-то своему выводу, если не существует чьей-то предварительной авторитетной доктрины.
21 век тем очень особенный, что научные открытия сыплются, как из рога изобилия. И сами ученые говорят о том, что очень бы нужно было это свести в общую картину, но, как понимаю, таких гениев общего обзора пока не обозначилось.
Мелькали в форуме очень интересные модели мироустройства, логичные и функциональные.

Уверен, что когда чел сам анализирует, приходит к своему выводу соображает, он не сыплет потом готовыми штампами на форумах, он мыслит широко, толерантно. Тем более то, что излагает Wanch действительно попадалось у многих, и они были так сказать повреждены некоторыми именно учениями. Это не то, к чему чел сам пришёл. Это попугайство какое-то. Хорошо, если ошибся.

Sachnew
05.11.2020, 14:53
Как я вижу, вы не собираетесь так же обосновывать своё деление мира на "правящих" и "нищих" (забывая совершенно о всевозможных градациях). Но так можно делить мир бесконечно: на верующих и атеистов, черных и белых, мудрых и глупых, добрых и жестоких. Но смысл? Зачем вам противоположность, враги? Тем более из рядов своего же вида. Я ЭТОГО не могу понять!
Так или иначе, это для другой темы.

Дуализм:oleole:

Sandy
05.11.2020, 14:57
Уверен, что когда чел сам анализирует, приходит к своему выводу соображает, он не сыплет потом готовыми штампами на форумах, он мыслит широко, толерантно.
С этим полностью согласна.

Тем более то, что излагает Wanch действительно попадалось у многих, и они были так сказать повреждены некоторыми именно учениями.
Пока не заметила, чтобы что-то излагалось, кроме бессистемного набора терминов.)
Как понимаю, набор эзотерических терминов вполне универсален и использовался по-разному, начиная от Аристотеля и далее до наших дней.)
Сами по себе термины, тем более в их хаотическом использовании, ни о каком учении или понимании мироустройства не свидетельствуют)

Wanch
05.11.2020, 16:31
Зачем вам противоположность, враги? Тем более из рядов своего же вида. Я ЭТОГО не могу понять!
Ну, если вы не можете понять простых вещей, то в каком мире вы живёте?

Вселенная построена на мужском и женском началах; Инь/Ян

Тем более из рядов своего же вида. Я ЭТОГО не могу понять!
А что; у нас не Земле десяток видов? Или - один вид?
Я не принимаю в расчёт цвет кожи... Разве один вид не убивает свой же вид???

, и они были так сказать повреждены некоторыми именно учениями.
А ты ничего не читал и ни чем не повреждён? Лихо!
Это попугайство какое-то.
Спой свою песню! С радостью послушаю....

С этим полностью согласна.
Я бы с удовольствием послушал ваши мысли, мадам...
Сами по себе термины, тем более в их хаотическом использовании, ни о каком учении или понимании мироустройства не свидетельствуют)
У вас зациклены полушария...

Sandy
05.11.2020, 16:34
У вас зациклены полушария...
А у Вас разделены?:pya:

Wanch
05.11.2020, 16:38
А у Вас разделены?
У меня левое и правое... и мой интеллект выше среднего....

Sandy
05.11.2020, 16:40
У меня левое и правое...
Поздравляю с такой "уникальностью"))))))))))))))):appl:

Sachnew
05.11.2020, 16:47
А ты ничего не читал и ни чем не повреждён? Лихо!

Спой свою песню! С радостью послушаю....

У вас зациклены полушария...
Ты трусишь назвать то, чем вдохновился, чему следуешь? Простой вопрос и в ответ опять одни обвинения и бла бла бла о своей исключительности!

Wanch
05.11.2020, 17:27
Ты трусишь назвать то, чем вдохновился, чему следуешь?
Ты мне назвал своё следование?........ И бла-блакаешь ты с остальными,
считающими себя индивидуумами...
И какого хрена я должен перед тобой отчитываться? Тебе не нравится то, что я сказал; будь добр,
дай свою версию, а не суй свою иллюзорность.
Я пока ни от кого из вас ничего разумного не услышал.
Комментировать я тоже умею. Вы собрались тут, чтобы подлизывать друг друга или нормально разговаривать и как оппоненты давать своё понимание, а не пи*деть!

Sandy
05.11.2020, 17:37
Я делюсь своими знаниями...
И кому это нужно?

Sachnew
05.11.2020, 17:49
Ты мне назвал своё следование?........ И бла-блакаешь ты с остальными,
считающими себя индивидуумами...
И какого хрена я должен перед тобой отчитываться? Тебе не нравится то, что я сказал; будь добр,
дай свою версию, а не суй свою иллюзорность.
Я пока ни от кого из вас ничего разумного не услышал.
Комментировать я тоже умею. Вы собрались тут, чтобы подлизывать друг друга или нормально разговаривать и как оппоненты давать своё понимание, а не пи*деть!

Ты мне, я тебе тут не сработает. Так как я, в отличие от тебя, не пишу посты о переходе, Разуме, измерениях, о делении мира. Не отчитываться, а ответить на вполне закономерный, совершенно не обидный вопрос "откуда это", в рефератах и то пишут источники в конце) Свою иллюзорность я сую также, как и ты свою, разницы нет)
Нет, не умеешь комментировать, логически оспаривать и защищать свои посты. Умеешь только ругаться и оскорблять!

Sandy
05.11.2020, 17:57
Свою иллюзорность я сую также, как и ты свою, разницы нет)
Как и большинство из нас)))))) ИМХО
Но при этом не замечала, чтобы Вы навязывали свое мнение и претендовали на какое-то "знание, нужное всем")))))))))

Так как я, в отличие от тебя, не пишу посты о переходе, Разуме, измерениях, о делении мира.
Почему бы и нет, но в соответствующем разделе, в соответствующей теме?
Это интересно, если материал подан логично, уместно и целесообразно.
А вот когда на размышления современных вполне обычных людей о своем смысле своей жизни преподносят мнение архангелов о творении, сразу ясно- хрень по всем критериям коммуникативности)

Юки
05.11.2020, 20:16
Смысл жизни, что бы твои близкие не остались без тебя.

Зачётный твинковод
05.11.2020, 20:40
Смысл жизни, что бы твои близкие не остались без тебя.

ППКС

Юки
05.11.2020, 20:48
ППКС

Это партия правых ?

Зачётный твинковод
05.11.2020, 20:56
Это партия правых ?

"Подпишусь Под Каждым Словом"

Wanch
05.11.2020, 23:12
Так как я, в отличие от тебя, не пишу посты о переходе
Потому что - тупой!

e1team
05.11.2020, 23:19
Вселенная построена на мужском и женском началах; Инь/Ян



Они дополняют друг друга, а не противостоят.

Зачётный твинковод
06.11.2020, 01:11
Они дополняют друг друга, а не противостоят.

Не только. Они ещё и уравновешивают друг друга....

Sachnew
06.11.2020, 11:12
Потому что - тупой!
Как всегда, ничего нового в реагировании, одни бессильные оскорбления(

Wanch
08.11.2020, 15:37
Как всегда, ничего нового в реагировании, одни бессильные оскорбления(
Я забыл выйти из форума, сожалею, что назвал вас тупым и умею отвечать за свои слова.
Но вы должны понять со своей стороны; нельзя цеплять ярлыки на человека, не зная его и не зная
его принципов жизни.
Они ещё и уравновешивают друг друга....
Уравновешивают...
Они дополняют друг друга,
Можно принять....

Берегиня
10.11.2020, 00:35
Как всегда, ничего нового в реагировании, одни бессильные оскорбления(
Не обращай внимания. Тут басня наоборот: "У бессильного всегда сильный виноват". :D

Но вы должны понять со своей стороны; нельзя цеплять ярлыки на человека, не зная его и не зная
его принципов жизни.
Скорее, это ВЫ должны это понять... Вовремя извинился - зачёт. :agree:

Берегиня
10.11.2020, 00:42
А вообще, вы меня сбили с мысли! :angry: Вот только что вроде ощущала - вот он, смысл жизни! И как отрезало, после ваших передряг... И где теперь его искать, а? :hz:

Капитан Морган
10.11.2020, 11:36
А вообще, вы меня сбили с мысли! :angry: Вот только что вроде ощущала - вот он, смысл жизни! И как отрезало, после ваших передряг... И где теперь его искать, а? :hz:

Он тебя сам найдёт. Сегодня, в 16:38.

MirroR
10.11.2020, 12:06
Он тебя сам найдёт. Сегодня, в 16:38.

С поправкой на часовые пояса :Ludi_girl3:

Зачётный твинковод
10.11.2020, 12:46
С поправкой на часовые пояса :Ludi_girl3:

по центрально-европейскому....

MirroR
10.11.2020, 15:09
@Зачётный твинковод, оттянем удовольствие

Зачётный твинковод
10.11.2020, 15:10
@Зачётный твинковод, оттянем удовольствие
можем и дальше, например на время восточного побережья... можно и западного... как раз глубокая ночь на нашем континенте будет...

MirroR
10.11.2020, 15:11
@Зачётный твинковод, не вижу смысла :))

Зачётный твинковод
10.11.2020, 15:12
@MirroR, как скажешь...

Wanch
10.11.2020, 23:02
"У бессильного всегда сильный виноват".
Сто процентов согласен: "От бессильности!"

PROlom
03.12.2020, 00:18
Сформулировать нейкую биосоциальную оболочку. Т.е. рейтинг себя и потомства в рейтинге других людей и живых видов, "отвлиять на мир вокруг и раздражители из вне отвлияли на нас". Вот по-сути и весь смысл.

Берегиня
03.12.2020, 00:34
"отвлиять на мир вокруг и раздражители из вне отвлияли на нас". Вот по-сути и весь смысл.
Да-а ну, примитивно. То есть, кто посильнее - может вас по носу щёлкнуть, а вы сдачи не дадите, да? :podmigivanie: Тогда так вам и надо. Ибо тогда, отстоять своё мнение могут... только женщины! :oleole:

PROlom
03.12.2020, 00:45
Ну причём тут счелчки по носу к рейтингам успешности и степени влияния на мир вокруг?)

Зачётный твинковод
03.12.2020, 00:57
"У бессильного всегда сильный виноват". :D



Не всегда.

Берегиня
03.12.2020, 01:02
Ну причём тут счелчки по носу к рейтингам успешности и степени влияния на мир вокруг?)
Конечно, не причём. Это не есть - смысл жизни, кто бы спорил. Ну тогда скажите - в чём? Есть этот самый смысл жизни, а? :podmigivanie: (простите, по-привычке вставилось :rumianec:)

PROlom
03.12.2020, 01:05
Степень влияния на мир вокруг это и есть все что доступно человеку реакция акция реакция... Ну вот и смысл.

Берегиня
03.12.2020, 01:38
Степень влияния на мир вокруг это и есть все что доступно человеку
Какие же мы мелкие блохи во Вселенной! :true: И что нам остаётся - только влиять на САМОГО СЕБЯ! Ну, чтобы другим - не повредить... :girl_angel:

PROlom
03.12.2020, 01:42
По-сути да, а что вы ожидали большего от конечного крошечного объекта в бесконечной вселенной?

Берегиня
03.12.2020, 02:48
а что вы ожидали большего от конечного крошечного объекта в бесконечной вселенной?
Ну, не знаю... :hz: Может, след какой оставить? В детях, стихах, я деревья ещё сажала, да хоть в постах на этом форуме! :flowers: Неужели ничего - не останется? :thinking: :hnyk:

PROlom
03.12.2020, 10:36
Ну уж точно не в постах с форума, в детях только если они не просто расплодятся а станут кем-то... Я кстати после развода т.к. без детей, поменяв пару женщин и решил детей не заводить, им будет ещё сложнее, жить будет ещё беднее, т.е. не плодить нищету, т.е. врядли они бесплатно закончат вузы и попуступают в магистратуры... Врядли у них будет бесплатная медицина.

PROlom
03.12.2020, 10:44
А вообще смысл это по любому часть набора функций человека(что либо из доступного), т.к. вне человеческих функций он содержатся не может.

Wanch
03.12.2020, 11:21
и решил детей не заводить, им будет ещё сложнее, жить будет ещё беднее, т.е. не плодить нищету,
Себялюб!!! А может твой ребёнок был бы гением!
И вопрос: - А почему ты живёшь бедно? И ты знаешь причину......

PROlom
03.12.2020, 11:27
Да. Причина постсоветские страны. Здесь всегда живут бедно и будут жить, то что у нас "богач" 1000$ там это слегка больше пособия по безработице. Не надо быт гением, я вот просто умник, и мне тут попросту нечего делать да и периодически нет работы при этом. Здесь нечего делать начиная от магистра по уму, молчу про phd. И все больше платного как за границей а доходы не растут. Безработица, все более социально опасное общество. Гуманее не заводить детей, я так решил.

Wanch
03.12.2020, 11:34
Причина постсоветские страны. Здесь всегда живут бедно и будут жить,
Каждая система имеет свои недочёты... и в каждой системе есть успешные и тунеядцы...
я вот просто умник, и мне тут попросту нечего делать да и периодически нет работы при этом.
У умника должна быть работа, потому что ОН - УМНИК!
Здесь нечего делать начиная от магистра по уму,
Я такого определения ещё не слыхал!)))

И все больше платного как за границей а доходы не растут.
Ну, здесь я согласен....

Безработица, все более социально опасное общество.
Тоже верно! Значит, нужно что-то менять? или себя или - общество...
Гуманее не заводить детей, я так решил.
Твоё право.....

PROlom
03.12.2020, 11:38
Тунеядцы- это вымышленное совковое слово. Даже если люди не хотят работать это просто их интерес в жизни(да и не хотят как правило дворником, потому что нормальные работы по блату, там нужны псевдо специалисты которых когда-то кто-то впихнул в гос сферу по распределению). Я бы не стал говорить чтотлюди которые не захотели работать за 100$ тунеядцы. У них есть чувство собственного достоинства.
А по теме: только в постсовке рассматривают работу как смысл жизни и считают сам факт её наличия успешностью и самореализацией.

Лета
03.12.2020, 11:42
Конечно, не причём. Это не есть - смысл жизни, кто бы спорил. Ну тогда скажите - в чём? Есть этот самый смысл жизни, а? :podmigivanie: (простите, по-привычке вставилось :rumianec:)
Смысл в самой жизни, ее наполненности. И каждый наполняет свою жизнь сам, или не наполняет. Единого смысла для всех нет.

Берегиня
04.12.2020, 20:15
И каждый наполняет свою жизнь сам, или не наполняет. Единого смысла для всех нет.
Да уж... Вся наша жизнь - как кошачий лоток, наполнил дерьмом - будь добр убрать... Не сходил - значит, изнутри распирать будет. А что делать, физиологически каждый человек - от 2 до 5 кг экскрементами наполнен, в зависимости от метаболизма. :hz: Ой, что-то меня не в ту степь понесло... :rolf:

Лета
04.12.2020, 20:19
Да уж... Вся наша жизнь - как кошачий лоток, наполнил дерьмом - будь добр убрать... Не сходил - значит, изнутри распирать будет. А что делать, физиологически каждый человек - от 2 до 5 кг экскрементами наполнен, в зависимости от метаболизма. :hz: Ой, что-то меня не в ту степь понесло... :rolf:
:biggrin2:

Длинношеее
12.12.2020, 19:05
И ВСЕ ЗАТИХЛИ
Аз есмь :what:

Лета
12.12.2020, 19:07
И ВСЕ ЗАТИХЛИ.....ТОЛЬКО МЕРТВЫЕ С КОСАМИ......))))
А что, что-то надо говорить?

Sandy
12.12.2020, 19:32
А что, что-то надо говорить?
На мой взгляд, да, нужно.
По-человечески)

Только в этой теме это будет офф-топом.)

PROlom
12.12.2020, 19:50
Про смысл жизни: 20 лет здоровья нет, не жди не будет, 25 лет женщин нет не жди не будет, 30 лет ума нет не жди не будет, 35 лет семьи нет не жди не будет, 40 лет денег нет не жди не будет, 45 лет детей нет не жди не будет, 50 лет карьеры нет не жди не будет

PROlom
12.12.2020, 19:51
По этой фразе- мудрости я все до 40ка в 25+ успел.... Можно отдыхать и деньги с 35 делать, смысл достигнут)

Лета
12.12.2020, 19:52
На мой взгляд, да, нужно.
По-человечески)

Только в этой теме это будет офф-топом.)
Ну..я сначала хотела написать, потом поняла, что по человечески не получится, и решила, что лучшим будет промолчать.

Лета
12.12.2020, 19:53
По этой фразе- мудрости я все до 40ка в 25+ успел.... Можно отдыхать и деньги с 35 делать, смысл достигнут)
Ты кого уговариваешь?))

PROlom
12.12.2020, 19:54
Ты кого уговариваешь?))

Никого))) говорю из смысла кроме детей все успею))))

Лета
12.12.2020, 19:59
Никого))) говорю из смысла кроме детей все успею))))
Успеешь, конечно, какие твои годы.
И детей тоже )

Реалист
12.12.2020, 23:02
Единого смысла для всех нет.

Это кто сказал?
Как раз наоборот.
Жизнь дана всем одним Жизнедателем.
И смысл Он указал.
Смысл в том, чтобы жили счастливо.
Хотите? Тогда к Нему и обращайтесь.
Не хотите жить счастливо, тогда суетитесь.

Лета
13.12.2020, 09:38
Это кто сказал?
Как раз наоборот.
Жизнь дана всем одним Жизнедателем.
И смысл Он указал.
Смысл в том, чтобы жили счастливо.
Хотите? Тогда к Нему и обращайтесь.
Не хотите жить счастливо, тогда суетитесь.
Религия?


Когда счастливо жизнь прожил, то вроде и не зря.
Но счастье для всех индивидуально.

Wanch
13.12.2020, 17:43
Жизнь дана всем одним Жизнедателем.
Это кто такой по вашему определению?
Смысл в том, чтобы жили счастливо.
Так это смысл! А как на самом деле?
Хотите? Тогда к Нему и обращайтесь.
За чем? Верующий вы наш? И кому ОН помог? Есть примеры?

Не хотите жить счастливо, тогда суетитесь
Тогда скажи, как жить счастливо?
И, знаешь, твоё балабольство лично в моём понимании и есть лишь пустая болтовня.

Wanch
13.12.2020, 17:45
Лета! Извини! Но текст каким то образом от Реалиста присвоился тебе )))
Прошу прощения...

Лета
13.12.2020, 17:49
Лета! Извини! Но текст каким то образом от Реалиста присвоился тебе )))
Прошу прощения...
Извиняю)

Реалист
13.12.2020, 17:52
Но счастье для всех индивидуально.

Какое индивидуальное?
Счастлив от того, что меньше болел, чем кто- то, или дольше кого- то прожил, или чего- то достиг, в отличие от другого, который этого не достиг?
Это эгоистичное счастье.
Скажу больше - это лотерейное счастье.

Зачётный твинковод
13.12.2020, 18:01
Какое индивидуальное?
Счастлив от того, что меньше болел, чем кто- то, или дольше кого- то прожил, или чего- то достиг, в отличие от другого, который этого не достиг?
Это эгоистичное счастье.
Скажу больше - это лотерейное счастье.

Не передёргивай.
У каждого - своё счастье. Кто-то счастлив, вырвавшись в отпуск на Багамские острова. Кто-то счастлив, как только узнает, что стал папой/дедушкой/дядей. Кто-то счастлив выиграв в лотерею десять евро. У каждого своё счастье. Не надо выдавать свои понятия греха за чужое счастье.

Wanch
13.12.2020, 18:15
Счастлив от того, что меньше болел,
Давай вспомним великого учёного-гения Хокинга!!!! Разве его болезнь помешала стать всемирно известным ученым???
, или дольше кого- то прожил,
Прожить тунеядцем можно сотню и больше лет; разве это счастье?
Это эгоистичное счастье.
Одним словом; чистая глупость!

Реалист
13.12.2020, 18:18
Не передёргивай.
У каждого - своё счастье. Кто-то счастлив, вырвавшись в отпуск на Багамские острова. Кто-то счастлив, как только узнает, что стал папой/дедушкой/дядей. Кто-то счастлив выиграв в лотерею десять евро. У каждого своё счастье. Не надо выдавать свои понятия греха за чужое счастье.

Потребительское счастье - оно такое)
Эгоистичному обществу ,в принципе, тяжело быть счастливым.
Если для других что-то хорошее сделать, то ещё счастливее будешь.

Реалист
13.12.2020, 18:20
Одним словом; чистая глупость!

Глупость - это твой ник)

Теxнарь
14.12.2020, 02:05
Потребительское счастье - оно такое)
Эгоистичному обществу ,в принципе, тяжело быть счастливым.
Если для других что-то хорошее сделать, то ещё счастливее будешь.Ну, пусть даже так - потребительское, эгоистичное и вообще "недостойное" (с чьей-то точки зрения) счастье. Но тем не менее - оно же при всём этом индивидуальное :-) Так что с этим вообще спорить невозможно. Равно как и о том, какое счастье "более правильное" :-)

Реалист
14.12.2020, 08:13
Ну, пусть даже так - потребительское, эгоистичное и вообще "недостойное" (с чьей-то точки зрения) счастье. Но тем не менее - оно же при всём этом индивидуальное :-) Так что с этим вообще спорить невозможно. Равно как и о том, какое счастье "более правильное" :-)

Это счастье сродни дозе у наркомана.
Потому есть два вопроса:
1- эйфория завершается и дальше что?
2 - кто в здравом уме желает счастья наркомании отведать?
ПС настоящее счастье постоянное и не зависит от перемен:-)
А индивидуальное оно в том лишь плане, что ты лично должен приложить усилия, чтобы его достичь. Ну, и лично порадуешься.:-)

Sandy
14.12.2020, 11:19
Это счастье сродни дозе у наркомана.
На мой взгляд, Вас невероятно занесло в стремление поучать.
Но выглядит это поучение в СВЕТЕ современных тенденций,
равно как действия известного вояки-японца, застрявшего в джунглях на 30 лет, потом вышедшего к людям и считавшего, что все идет война.

Не Вам решать чужое счастье.
Вы имеете право только на свое, личное, индивидуальное.
что ты лично должен приложить усилия
Это руководство из древности, для несознательных первобытных не умевших организованно и сообща что-то делать. Современников этим "блюдом" перекормили, диета нужна, индивидуальная.

Реалист
14.12.2020, 18:44
На мой взгляд, Вас невероятно занесло в стремление поучать.

Тяжело в учёбе - легко на работе,- раз.
Ученье свет, а не ученье-тьма,- два.
Век живи, век учись,- три)))
Танец Пуговкина. 1965 г. - YouTube (https://m.youtube.com/watch?v=uI0OLJDTd-E)

Sandy
14.12.2020, 18:49
Тяжело в учёбе - легко на работе,- раз.
Ученье свет, а не ученье-тьма,- два.
Век живи, век учись,- три)))
Личная аффирмация?
Но ново, но вполне средне-универсально уместно)

Реалист
14.12.2020, 20:08
Личная аффирмация?)

Художественная наглядность)

Теxнарь
15.12.2020, 03:02
А индивидуальное оно в том лишь плане, что ты лично должен приложить усилия, чтобы его достичь. Ну, и лично порадуешься.:-)Так ведь других "планов" у счастья нет :-) Любые переживания и внутренние состояния всегда индивидуальны.

Реалист
15.12.2020, 05:29
Так ведь других "планов" у счастья нет :-) Любые переживания и внутренние состояния всегда индивидуальны.
"Огород" не надо городить:-)
Счастье не процесс, но - результат. И заметный , потому как, большее счастье давать, чем получать.

Теxнарь
15.12.2020, 14:39
Счастье не процесс, но - результат.Опять вы под одну гребёнку всех подгоняете.

Sandy
15.12.2020, 15:27
Опять вы под одну гребёнку всех подгоняете.
Что, на мой взгляд, характерно- не просто под "одну", а именно под свою, ибо вариативность "гребенок" в современном мире безгранична)
Именно очевидность принадлежности данной "гребенки" как-то уже и не вызывает желания протестовать, ввиду ее также очевидного устаревания.
Это как предлагать качественные онучи и лапти современному средне-статистическому персоналию..
Всему свое время, и советовать в век космоса давно испарившийся дым от паровоза, а тем более методику управления гужевым транспортом- как-то странно.. Как минимум.
Но в сути действа для исполнителя оного- понятно)

PROlom
25.01.2021, 03:47
Что, на мой взгляд, характерно- не просто под "одну", а именно под свою, ибо вариативность "гребенок" в современном мире безгранична)
Именно очевидность принадлежности данной "гребенки" как-то уже и не вызывает желания протестовать, ввиду ее также очевидного устаревания.
Это как предлагать качественные онучи и лапти современному средне-статистическому персоналию..
Всему свое время, и советовать в век космоса давно испарившийся дым от паровоза, а тем более методику управления гужевым транспортом- как-то странно.. Как минимум.
Но в сути действа для исполнителя оного- понятно)

Все у вас всех под одну гребёнка и у всех взгляд узкий, и все в общем ограниченные. Особенно те кто умнее вас)
Причём смысл жизни вообще-то как ответ на вопрос и предполагает одну гребёнка)

PROlom
25.01.2021, 03:50
Опять вы под одну гребёнку всех подгоняете.

Ну вообще-то в психологии счастье - эмоция достигаемая при завершении какого либа процесса. Поел- счастлив. Посмотрел фильм- счастлив.

PROlom
25.01.2021, 03:54
Давай вспомним великого учёного-гения Хокинга!!!! Разве его болезнь помешала стать всемирно известным ученым???

Прожить тунеядцем можно сотню и больше лет; разве это счастье?

Одним словом; чистая глупость!

Прожить тунеядцем при наличии работы по чисто своему выбору- весьма себе счастье.
Болезнь Хокинга уж точно не помогла в открытиях и тем более не сделала счастливым)

PROlom
25.01.2021, 03:57
Ну, пусть даже так - потребительское, эгоистичное и вообще "недостойное" (с чьей-то точки зрения) счастье. Но тем не менее - оно же при всём этом индивидуальное :-) Так что с этим вообще спорить невозможно. Равно как и о том, какое счастье "более правильное" :-)

По статистике эгоистичное счастье испытывается более чем в 90% случаев.
Нежгоистичное счастье попадает в раздел суперэгоизма: я так счастлив что мой ребёнок доктор наук, какой же я молодец что его так вырастил, какой я молодец что выучил..

e1team
25.01.2021, 10:19
Причём смысл жизни вообще-то как ответ на вопрос и предполагает одну гребёнка)

Ну, это зависит от масштабов, которыми оперируем. Конечно, можно говорить о смысле жизни как явления, смысле жизни нас, как вида и смысле каждого, отдельно взятого человека. Но в итоге, что нам важно в повседневной жизни? Что нам ближе всего? Можно конечно жить исключительно космическими масштабами, но это, по моему опыту, порочная практика и до добра не доведёт, в итоге.

PROlom
26.01.2021, 20:13
Ну, это зависит от масштабов, которыми оперируем. Конечно, можно говорить о смысле жизни как явления, смысле жизни нас, как вида и смысле каждого, отдельно взятого человека. Но в итоге, что нам важно в повседневной жизни? Что нам ближе всего? Можно конечно жить исключительно космическими масштабами, но это, по моему опыту, порочная практика и до добра не доведёт, в итоге.

Для человечества в целом важно морфировать социум так чтобы оборонять индивидуальности и идти путём свободы и прогресса.
Путь свободы и прогресса - это от развития науки до психологии и политологии, философии. Так чтобы мы жили суммарно эффектвнее ,лучше , интереснее, сытнее)
А на фоне этого мы зраним индивидуальности чтобы не слится.

комукак
27.01.2021, 01:06
Для человечества в целом важно морфировать социум так чтобы оборонять индивидуальности и идти путём свободы и прогресса.
Путь свободы и прогресса - это от развития науки до психологии и политологии, философии. Так чтобы мы жили суммарно эффектвнее ,лучше , интереснее, сытнее)
А на фоне этого мы зраним индивидуальности чтобы не слится.

когда-то человек жил на земле - земля давала ему всё,
но сегодня челвек живёт друг-на-друге и берёт всё друг у друга,
п о э т о м у :
сумарно эффективнее - не получится,
п а т а м у ш т а :
кто суммарнее - тот и эффективнее
:D:

PROlom
27.01.2021, 01:08
когда-то человек жил на земле - земля давала ему всё,
но сегодня челвек живёт друг-на-друге и берёт всё друг у друга,
п о э т о м у :
сумарно эффективнее - не получится,
п а т а м у ш т а :
кто суммарнее - тот и эффективнее
:D:

https://realax.ru/showthread.php?p=2332357#post2332357
Вот сюда б вас))))

PROlom
30.01.2021, 15:22
Критическое Мышление. Стоп Пропаганда и Манипуляция. Саморазвитие - YouTube (https://youtu.be/MmlhUTvZj30)
Собственно помогает по этой теме и многим)

awas
30.01.2021, 19:01
когда-то человек жил на земле - земля давала ему всё,
но сегодня челвек живёт друг-на-друге и берёт всё друг у друга,
п о э т о м у :
сумарно эффективнее - не получится,
п а т а м у ш т а :
кто суммарнее - тот и эффективнееИдея ПОТРЕБИТЕЛЯ -зачтена!!!
Идея Жизни Человека не БРАТЬ, а ДАВАТЬ.

Еще более точно - ДАРИТЬ!!! Вот когда вы дарите, тогда вы СЧАСТЛИВЫ, РАДОСТНЫ И ЛЮБИТЕ.
Дарите и все вам дастся, берите и все потеряете!!!

PROlom
30.01.2021, 19:07
Идея ПОТРЕБИТЕЛЯ -зачтена!!!
Идея Жизни Человека не БРАТЬ, а ДАВАТЬ.

Еще более точно - ДАРИТЬ!!! Вот когда вы дарите, тогда вы СЧАСТЛИВЫ, РАДОСТНЫ И ЛЮБИТЕ.
Дарите и все вам дастся, берите и все потеряете!!!

Нет идея человека именно брать. Человек охотник собиратель и развивается в ключе своей животной сущности под это и морфируется интеллект. А институт потребления в обществе самый сильный и многочисленный и ему тысячелетия. Создателей единицы)

Лири
30.01.2021, 21:02
Лучшие люди на Земле- Святые. А они только отдают.)

awas
30.01.2021, 21:30
Нет идея человека именно брать. Человек охотник собиратель и развивается в ключе своей животной сущности под это и морфируется интеллект. А институт потребления в обществе самый сильный и многочисленный и ему тысячелетия. Создателей единицы)
Вы правы! Первое слово у младенца ДАЙ, а на смертном одре последний ВЫДОХ. Смысл Жизни и сводится к тому, чтобы от

ВЗЯТЬ перейти к ДАТЬ!!! Если люди зациклены на ВЗЯТЬ, то Жизнь проходит бессмысленно, ведь ВЗЯТЬ в другой мир ничего нельзя, а вот наша отдача там имеет бпагодатную почву. Потому РАСТИТЬ созидателей и является смыслом общественного воздействия на человеа

Берегиня
30.01.2021, 21:55
Лучшие люди на Земле- Святые. А они только отдают.)
Без обратки - отдают... :girl_angel:
А институт потребления в обществе самый сильный и многочисленный и ему тысячелетия. Создателей единицы)
Причислился? :lasso::barbeque::D

Лета
30.01.2021, 21:59
Идея ПОТРЕБИТЕЛЯ -зачтена!!!
Идея Жизни Человека не БРАТЬ, а ДАВАТЬ.

Еще более точно - ДАРИТЬ!!! Вот когда вы дарите, тогда вы СЧАСТЛИВЫ, РАДОСТНЫ И ЛЮБИТЕ.
Дарите и все вам дастся, берите и все потеряете!!!
А что дарить?

PROlom
30.01.2021, 22:03
Вы правы! Первое слово у младенца ДАЙ, а на смертном одре последний ВЫДОХ. Смысл Жизни и сводится к тому, чтобы от

ВЗЯТЬ перейти к ДАТЬ!!! Если люди зациклены на ВЗЯТЬ, то Жизнь проходит бессмысленно, ведь ВЗЯТЬ в другой мир ничего нельзя, а вот наша отдача там имеет бпагодатную почву. Потому РАСТИТЬ созидателей и является смыслом общественного воздействия на человеа

Чтобы растить создателя и идти против природы надо для начало быть создателем, а их еденицы)

PROlom
30.01.2021, 22:05
Без обратки - отдают... :girl_angel:

Причислился? :lasso::barbeque::D

И был причислен. Я своих учащихся растил только создателями)

awas
30.01.2021, 23:37
И был причислен. Я своих учащихся растил только создателями)Похвально!!!
Если не трудно, то опишите алгоритм выращивания создателей!?

PROlom
31.01.2021, 00:25
Похвально!!!
Если не трудно, то опишите алгоритм выращивания создателей!?

Он начинается с критического мышления, интеллектуального оспаривания догм и борьбы за свои права "дай". Когда человек достигает высокой степени развития в этом он начинает хотеть создавать и помогать другим реализовывать их дай(что часть жизни в глсудартсве любом но это другая тема). Когда он начинает реализовывать дай других и советуется уже вне предмета, логики и критического мышления и достигает вершины и в этом он начинает изобретать своё и давать миру. Писать научные работы, бороться за права людей, налаживать институты общества корректируя их дающую деятельность+высокие знания по предмету с креативом и навыками как обучаться самому и открывать. И вот на выходе созидатель. Даже если он средний в предмете)
Желание и возможность что-то дать возникает только при насыщении своего взять)

awas
31.01.2021, 10:35
Желание и возможность что-то дать возникает только при насыщении своего взять)Все правильно, вы описали эволюционный путь развития человека, который ему подкидывает в Жизнь судьба. А Путь развития самого человека мне видится чуть-чуть не так. Вначале человек делает приоритетным свой внутренний мир относительно внешнего и начинает в нем свои разборки, проходя этапы невежества, знания, понимания и веры. Когда он достигает высшего уровня, тогда меняется его образ жизни и связь внутреннего и внешнего мира. Он из состояния обмена, в котором находится вся наша цивилизация, переходит в состояние ДАРЕНИЯ, в котором он ничего не дает а разгружает своими дарами свой внутренний мир, в котором они находятся в изобилии. И чем больше даров, тем больше их изобилие, это похоже не идею, которая овладевает массами.
Поэтому ДАВАТЬ не имею внутри себя изобилия - расточительство, ведущая человека к деградации, на мой взгляд. Следовательно только после гармонии внутреннего мира, через дары можно приступать к творению гармонии внешнего мира

PROlom
31.01.2021, 10:44
Все правильно, вы описали эволюционный путь развития человека, который ему подкидывает в Жизнь судьба. А Путь развития самого человека мне видится чуть-чуть не так. Вначале человек делает приоритетным свой внутренний мир относительно внешнего и начинает в нем свои разборки, проходя этапы невежества, знания, понимания и веры. Когда он достигает высшего уровня, тогда меняется его образ жизни и связь внутреннего и внешнего мира. Он из состояния обмена, в котором находится вся наша цивилизация, переходит в состояние ДАРЕНИЯ, в котором он ничего не дает а разгружает своими дарами свой внутренний мир, в котором они находятся в изобилии. И чем больше даров, тем больше их изобилие, это похоже не идею, которая овладевает массами.
Поэтому ДАВАТЬ не имею внутри себя изобилия - расточительство, ведущая человека к деградации, на мой взгляд. Следовательно только после гармонии внутреннего мира, через дары можно приступать к творению гармонии внешнего мира
Так происходит развитие верующего, как правило в среде верующих. Образовании для верующего и т.д. Да верующие развиваются так, вы совершенно верно описали. Но с обществом я работал не верующим и сам атеист, соответственно этот альтернативный способ эволюции личности не доступен, да и верующих все меньше. А так в старые времена было 3 ветви развития:
Учёный(то что я писал), Верующий(то что вы писали) , и политик (воин воспитанный на сражениях ежедневных который весьма странные вещи "дает" но там типо через логичный патриотизм сенат и т.д.) все 3 ветви были созданы в Греции и Риме(т.е. наши личные мысли уже кем-то описаны примерные) ну и как высшая мера -философ (вне ветвей, получается из любого ниже описанного) собственно путь учёный и его верхушку философ я и описал. А современный мир именно таков, т.к. мы не воюем и через армию не идём в политику и через религию. Выходит что почти все вокруг учёные, и учёные- философы.поэтому их путь и писал. Но есть ещё и верующие.
И есть даже ещё кое где всякие спецназы-антитероры-миротаорцы их тоже мало но вот у них по старой модели политик-воин.

awas
31.01.2021, 11:25
Так происходит развитие верующего, как правило в среде верующих. Образовании для верующего и т.д. Да верующие развиваются так, вы совершенно верно описали. Но с обществом я работал не верующим и сам атеист, соответственно этот альтернативный способ эволюции личности не доступен, да и верующих все меньше. А так в старые времена было 3 ветви развития:
Учёный(то что я писал), Верующий(то что вы писали) , и политик (воин воспитанный на сражениях ежедневных который весьма странные вещи "дает" но там типо через логичный патриотизм сенат и т.д.) все 3 ветви были созданы в Греции и Риме(т.е. наши личные мысли уже кем-то описаны примерные) ну и как высшая мера -философ (вне ветвей, получается из любого ниже описанного) собственно путь учёный и его верхушку философ я и описал. А современный мир именно таков, т.к. мы не воюем и через армию не идём в политику и через религию. Выходит что почти все вокруг учёные, и учёные- философы.поэтому их путь и писал. Но есть ещё и верующие.
И есть даже ещё кое где всякие спецназы-антитероры-миротаорцы их тоже мало но вот у них по старой модели политик-воин.Я тоже атеист и до сих пор верующим не стал. Приобрести веру - это моя жизненная цель, которая приобретается не через познание внешнего мира и его описаний в книгах научных, а через познание самого себя, так как во внешнем мире мы, в лучшем случае, наблюдатели, в худшем - насильники, а в своем собственном - Творцы! Разве лозунг древних "Познай себя!" сейчас не актуален? Добавлю, мало себя познать, себя надо Творить!!! Чем лучше себя понимаешь, тем большие внутренние возможности открываешь, тем более гармоничный образ жизни проповедуешь и ведешь. Да, внешний мир учит человека на его этапах развития невежество-знание, а уже с понимания акцент переключается во внутренний мир. По Жизни надо расти, переходя из одного своего состояния в другое. Начальное состояние у нас ВСЕХ - скотское, а вот до конечного, кто на что претендует, тот того и достигает, но Жизнь дает нам возможность достигнуть в своем развитии Божественного состояния!

PROlom
31.01.2021, 16:36
Я тоже атеист и до сих пор верующим не стал. Приобрести веру - это моя жизненная цель, которая приобретается не через познание внешнего мира и его описаний в книгах научных, а через познание самого себя, так как во внешнем мире мы, в лучшем случае, наблюдатели, в худшем - насильники, а в своем собственном - Творцы! Разве лозунг древних "Познай себя!" сейчас не актуален? Добавлю, мало себя познать, себя надо Творить!!! Чем лучше себя понимаешь, тем большие внутренние возможности открываешь, тем более гармоничный образ жизни проповедуешь и ведешь. Да, внешний мир учит человека на его этапах развития невежество-знание, а уже с понимания акцент переключается во внутренний мир. По Жизни надо расти, переходя из одного своего состояния в другое. Начальное состояние у нас ВСЕХ - скотское, а вот до конечного, кто на что претендует, тот того и достигает, но Жизнь дает нам возможность достигнуть в своем развитии Божественного состояния!

Ну если тоже атеист то роль чего то сверх скотского странна) скотинкой то мы все остаемся, даже будучи творцом)

Реалист
31.01.2021, 21:49
Приобрести веру - это моя жизненная цель, которая приобретается не через познание внешнего мира и его описаний в книгах научных, а через познание самого себя, так как во внешнем мире мы, в лучшем случае, наблюдатели, в худшем - насильники, а в своем собственном - Творцы!
Философия - шедевр пищевой химической промышленности). Фастфуд и не как иначе).

Не побоюсь даже сказать, пластилин с которого можно вылепить то, что тебе нравится, особенно в вопросах веры.
Творение не хочет быть творением, а хочет быть Творцом. Только не надо говорить, что это аллегория. Этот мотив не новый.

То есть ,перевернув с ног на голову, пытаться изображать имитацию веры.
Почему так всё печально?
Потому что Его невидимые свойства — вечная сила и Божественная природа — со времени сотворения мира постигаются разумом через созерцание сотворенного.

Не постигаете, не распознаёте.
Почему?
Желающие праведности ( поступать правильно с точки зрения Бога) будут насыщены, а не наоборот, как сам решил, со своей точки зрения.

Берегиня
31.01.2021, 21:59
Не постигаете, не распознаёте.
Почему?
Ибо нам столько не выпить... :D

PROlom
31.01.2021, 22:25
Ибо нам столько не выпить... :D

Ой да ладно прибедняться)

Валентин
05.02.2021, 17:22
Я представляю это себе так. Есть эволюция и путь к совершенству. Тогда смысл в том, чтобы передать свой гинетический код дальше. И по сути планета земля это плавильный котел для многочисленных днк. Выживет сильнейший. Так же чтобы улучшить свою днк нам нужно ощущать мир. И выживает тот кто больше преспособиться к этому миру. А значит и тот кто сможет более объемно его ощутить и понять. по сути, выход за органы чувств при помощи интелекта, дал человеку некоторое приимущество в способности ощущения мира. И все что мы не способны ощущать сами, мы переложили на разные приспособления. Так вот, в идеале мы стремимся к всеобемлющему ощущению мира. От самых маленьких частиц до самых больших частей. Это нам и нужно закреплять в днк.

PROlom
05.02.2021, 17:25
Я представляю это себе так. Есть эволюция и путь к совершенству. Тогда смысл в том, чтобы передать свой гинетический код дальше. И по сути планета земля это плавильный котел для многочисленных днк. Выживет сильнейший. Так же чтобы улучшить свою днк нам нужно ощущать мир. И выживает тот кто больше преспособиться к этому миру. А значит и тот кто сможет более объемно его ощутить и понять. по сути, выход за органы чувств при помощи интелекта, дал человеку некоторое приимущество в способности ощущения мира. И все что мы не способны ощущать сами, мы переложили на разные приспособления. Так вот, в идеале мы стремимся к всеобемлющему ощущению мира. От самых маленьких частиц до самых больших частей. Это нам и нужно закреплять в днк.

Круто. Забавно что как под копирку(с меня) тебе сколько лет?)

Валентин
05.02.2021, 17:26
34

PROlom
05.02.2021, 17:29
34

Оу))) почти в два раза старше идея чем моя идея)))
А сейчас мы почти ровесники.
Да это и есть научный смысл.
Но тут скорее все говорят о микросмысле замкнутого микросоциума. Мол жил и жил зачем жил)

Валентин
05.02.2021, 17:43
А это я могу представить как некую детскую площадку с м ножеством различных игр. И по сути все игры способствуют первоначальной "научной" идее. Ведь отрицаательный результат, тоже результат. ПОэтому ты вибираешь игру и зовешь в нее друзей. Как-то так.

PROlom
05.02.2021, 17:49
А это я могу представить как некую детскую площадку с м ножеством различных игр. И по сути все игры способствуют первоначальной "научной" идее. Ведь отрицаательный результат, тоже результат. ПОэтому ты вибираешь игру и зовешь в нее друзей. Как-то так.

Все ты мой кумир))))
Ещё один)))
Теперь на форуме есть 5 адекватных людей. Поздравляю тебя, у тебя их тоже с этими взглядами тут будет 5 и примерно твои клоны. Можешь начинать писать что смысла жизни не существует или он в пиве и сиськах, если хочешь со всеми пообщаться, или пиши что читал вместо своих мыслей построенных на логике и науке, как-то статью фиг пойми кого, которую не понял и не критиковал с видом что её понял и там смысл какая-нибудь фигня типа зеланда или
Жданова)))
Мне почти 31 если что))) остальным умным тоже от 25 до 50))
Средний возраст примерно 35)

Лис
05.02.2021, 18:15
поступать правильно с точки зрения Бога
А какая у Бога точка зрения? Вам не кажется что если мы были созданы по образу и подобию, точек зрения может быть на все цвета радуги и предрассудки? У Бога нет точки зрения, ибо нет тогда самого Бога. Одна божественная абсолютная точка зрения - это умственно-отсталый подход к вере.

Реалист
05.02.2021, 19:11
А какая у Бога точка зрения?
Послушание - жизнь.
Вам не кажется что если мы были созданы по образу и подобию, точек зрения может быть на все цвета радуги и предрассудки?
Поэтому даны принципы.
У Бога нет точки зрения, ибо нет тогда самого Бога.
Ну хотя бы элементарные заповеди. Чем не точка зрения?
Одна божественная абсолютная точка зрения - это умственно-отсталый подход к вере.
Ещё есть твоя точка зрения.

Реалист
05.02.2021, 19:15
Тогда смысл в том, чтобы передать свой гинетический код дальше.

Кто код прописал?

Валентин
05.02.2021, 19:17
Какой код?

Лис
05.02.2021, 19:28
Ну хотя бы элементарные заповеди. Чем не точка зрения?
Разве их Бог написал? Их написали люди верящие в Бога. Это разные вещи. Я тоже могу написать свои заповеди здесь. Но это не значит что их будут читать как Библию и верить каждому слову. Не так ли??

Кто код прописал?
Природа вообще-то. Бог ничего не прописывал и не мог бы, с точки зрения тех же заповедей и метода "не навреди".

PROlom
05.02.2021, 20:13
Кто код прописал?

Если информация для сохранения места и размножения кодируется организмом, это не означает что это код кто-то писал)
Часто так бога программистам пихают: мол код значит кем-то писан. Священники те ещё спекулянты)

crimeariver
05.02.2021, 21:13
И был причислен. Я своих учащихся растил только создателями)

Не может быть. Ты по своей сути потребитель.)

PROlom
05.02.2021, 21:17
Не может быть. Ты по своей сути потребитель.)

Быть создателем требует по умолчанию полного удовлетворения себя как потребителя. По определению пирамиды Маслоу. А то что у нас это сопротивляеться это противоречие и науке и психологии)))
Ну как говорится совок)
Да потребитель. Причём весьма весьма щипитильный у своим правам потрибительства. И только благодаря этому когда работаю и креативщик и создатель)

Реалист
06.02.2021, 10:02
Если информация для сохранения места и размножения кодируется организмом, это не означает что это код кто-то писал)
Часто так бога программистам пихают: мол код значит кем-то писан. Священники те ещё спекулянты)

Код состоит из символов, которых нет в неживой природе и которые есть в днк.
Ядром любой биологической системы является неразложимая тройка:знак-интерпретатор-денотат. В неживой природе такого нет.
Интеллект может создать это.
Одной лишь программы не достаточно, нужен ещё и процессор. Причём одновременно.

PROlom
06.02.2021, 10:12
Код состоит из символов, которых нет в неживой природе и которые есть в днк.
Ядром любой биологической системы является неразложимая тройка:знак-интерпретатор-денотат. В неживой природе такого нет.
Интеллект может создать это.
Одной лишь программы не достаточно, нужен ещё и процессор. Причём одновременно.

Клёво что так есть)))
И даже видно что с биологией знакомы весьма серьёзно. Про код в 3 символа это хорошая биология современная и хорошо что уравли суть а не воду с псевдо выводами)
Да 3я система счисления может быть построена на 3х состояния(знаках), да можно ввести операции над таким полем, да данное поле будет всеми какими угодно свойствами обладать. Ну это мат модель. Да на основе этого можно праграмно, да уже есть троичные компы как проект(был и давно брошенный но сделать хотя б один кое как, весьма непростой- не проблема) . т.е. мы можем кое как 3ично кодить. Прям на уровень не то что кода а аналога строения. Т.е. создать этакий организм эволюционирующий как софт, на обмене 3ек чисел в разных формулах. Ну круто. А не деле?) ну да мы получим ответ что мы животные и все такое.
В вот как из всего этого описания наукой мы получим следствие что код кто-то писал?) код логическая модель, мы её описали и на ней строим. В науке есть принцип: создал.
И ест принцип: случайно (некоторые порошки удачно рассыпались, потом их исследуешь и вот открытие).
Если за 100000000...00 лет все микроорганизмы так выстроились путём выживания с протистов в лучшее математическое решение- не значит что кто-то их кодил так выстроив(противоречия что мог тоже нет). Но то что математику создали описывать "как есть" потом из описаний логику чтоб думать, а из логики модели которые теоритизировны без взгляда на мир как есть, но с возможностью перенести обратно в прпктику- так это просто мы так математику под задачи создали.(вот тут точно создали и точно не бог). А то что мир так работает не является "умышленным кодом" дело в том что выжили только удачные виды. А сколько неудачного кодами отмерло за миллиарды лет эволюции?) сомнительно что кто-то кодит. Да у камня тоже 2 положения: подброшен и упал лежит. Тоже 2я логика применима. В природе отказываясь от скалы он крдится, нет просто износ, отлом, полетел. Причём тут код)
Так что боженька, тут не)
А вот наши возможности создать из уже имеющегося кода- да.
И в идеале мы можем написать сего программу: как по лучшим факторам эволюции должен развиваться организм.
Потом в бить программу код самого деформируемого генно существа и программа даст финиш его эволюции. Ну и можно потом это все на живом существе проделать и выйдет что-то высшее чем было. И вот поидее если фантазиирвать создав самое развитое и разумное на базе гибрида человека и дав ему тупо все знания книгами (без всякой желтой прессы) спросим его: а есть ли бог) и вот если он ответит то будет уже видно тенденцию (хотя опять же 1ин , надо целая цивилизация).
И чем то таким заниматься по биоэтике нельзя)
Поэтому практика такова что сомнительно что кто-то код писал чтобы получать результат существования животных или человека. Кодом стоит себя сам организм, но строится то так называемое: "нерожжденное" из мяса и кишек) а мясо и кишки это надо простейшие хим элементы собрать в модели и тока потом код. И что прям кто-то собирал первых существ смешно. А во эволюция жизни с использованием веществ- нет
Машина вселенной работает по коду. Все по этому воду существует и эволюционирует. Сама машина вселенная
Но мы же не говорим что наш комп дома- разум) нет он очень милый прибор в том числе ИИ. У него есть жесткое ограничение операций и циклов(и в природе есть)

Реалист
06.02.2021, 13:38
Разве их Бог написал? Их написали люди верящие в Бога. Это разные вещи. Я тоже могу написать свои заповеди здесь. Но это не значит что их будут читать как Библию и верить каждому слову. Не так ли?

Бог вдохновлял на написание. Они записывали, но автор - Бог. (2 Петра 1:21)
Доказательства:
1- исполнившиеся пророчества.
2- точность в научных вопросах.
(Иов 38:33- ну не знали в то время, что небеса подчинены определенным законам)
3- способность Библии менять человека к лучшему.
Разрешает нерешаемые людьми сегодняшние вопросы: войны, дискриминация, нетерпимость.

Лис
06.02.2021, 14:54
Они записывали, но автор - Бог.
Нет. Мог быть кто угодно. Это вот как книги Ошо, типа записаны с его слов. Сам Ошо никогда ничего не писал.

Ратимир
06.02.2021, 15:24
Смыслов жизни много, и поэтому они есть. Например:
-любовь
-познание истины
-созидание
-оставить после себя потомство, которое будет любить, познавать истину и созидать. :thinking:

Реалист
06.02.2021, 16:36
Нет. Мог быть кто угодно. Это вот как книги Ошо, типа записаны с его слов. Сам Ошо никогда ничего не писал.
Какой-то пример странный. По принципу этого не может быть, потому что сам Ошо так не делал.
Иисус тоже не писал, но записали с его слов.
Пророку дано видение, взял записал: " Так говорит Бог..."

Лис
06.02.2021, 16:42
Иисус тоже не писал, но записали с его слов.
Слова такие слова. Люди такие люди. За 2 000 лет ничего не изменилось, люди переворачивают все слова в угоду власти, себе, выгоде. ну какая тут вера? Очнитесь! Ну о чем вы, товарищ? Ну есть книга... ну написана она... но с чьих там слов, мы никогда не узнаем. Может ее Иуда написал или какой-то умный бродяжка. Я вас умоляю. Фанатики прям не знают еще как изголиться, чтобы только адептов приобщить.

Реалист
06.02.2021, 16:45
Смыслов жизни много, и поэтому они есть. Например:
-любовь
-познание истины
-созидание
-оставить после себя потомство, которое будет любить, познавать истину и созидать. :thinking:

Зачем это надо?
Такие вещи тебе боком могут выходить.
И потому большинство ими пренебрегают , когда возникает неудобство из- за таких дел, и надо делать выбор.

Вообще, перечисленное тобой, теории эволюции абсолютно не нужно.
Выживает сильнейший.

А вот говорит в тебе как раз совесть, вложенная Богом:
" Они показывают, что дело закона написано у них в сердцах, о чём свидетельствует совесть"

PROlom
06.02.2021, 16:48
Зачем это надо?
Такие вещи тебе боком могут выходить.
И потому большинство ими пренебрегают , когда возникает неудобство из- за таких дел, и надо делать выбор.

Вообще, перечисленное тобой, теории эволюции абсолютно не нужно.
Выживает сильнейший.

А вот говорит в тебе как раз совесть, вложенная Богом:
" Они показывают, что дело закона написано у них в сердцах, о чём свидетельствует совесть"
Все что он перечислил содержится в выживании сильнейших)

Реалист
06.02.2021, 16:57
Слова такие слова. Люди такие люди. За 2 000 лет ничего не изменилось
Изменилось. Хуже стало, как и предсказывалось.
люди переворачивают все слова в угоду власти, себе, выгоде.
"Злые и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь"
Поэтому я ещё больше верю.
ну какая тут вера?
Библейская
Очнитесь! Ну о чем вы, товарищ? Ну есть книга... ну написана она... но с чьих там слов, мы никогда не узнаем. Может ее Иуда написал или какой-то умный бродяжка. Я вас умоляю. Фанатики прям не знают еще как изголиться, чтобы только адептов приобщить.
Есть один способ развить веру.
"Суды Господни истина, все праведны.
Они слаще мёд а и капель сота"
Пока не попробуешь, не сдвинишься с места в вопросе веры. Как только начинаешь применять библейские принципы, так сразу начнёшь видеть глазами веры.

Реалист
06.02.2021, 17:03
Все что он перечислил содержится в выживании сильнейших)

О какой любви речь, когда выжил за счёт слабого?

PROlom
06.02.2021, 17:04
О какой любви речь, когда выжил за счёт слабого?

Нет, когда выбрал лучшую особь и полюбиль)

Лис
06.02.2021, 17:06
Есть один способ развить веру.
Верить нужно в себя. Только. И даже если там есть какая-то у тебя вера - не нужно размахивать ею как трусами на пляже. Как минимум это личное должно быть, а не общественно-полезное, как сейчас везде и всюду.

Хуже стало не потому что Библия так сказала а потому что люди гонятся за баблом, а и вообще забывают что они люди. Стереотипы поведения повсюду. Шаблоны морали. Каждая шавка стремиться стать независимой без мозгов и таланта.

Реалист
06.02.2021, 17:09
Нет, когда выбрал лучшую особь и полюбиль)
Это не смысл жизни. Если не выбрал особь, то значит лишился смысла жизни? Нет.

Реалист
06.02.2021, 17:13
Верить нужно в себя. Только. И даже если там есть какая-то у тебя вера - не нужно размахивать ею как трусами на пляже. Как минимум это личное должно быть, а не общественно-полезное, как сейчас везде и всюду
Не закрывай рта быку молотящему.
Вера приходит с услышанным.
Вера без дел мертва.

Говорить о том, что достойно это и нужно то делать.
Кроме того услышишь ли ты это или нет зависит и твоя и моя жизнь.

Лис
06.02.2021, 17:26
@Реалист, верующих не заткнуть веками это факт. Лучше бы они так природу бы не загрязняли. А то вера верой, а засрали всю среднюю полосу.

Реалист
06.02.2021, 17:28
@Реалист, верующих не заткнуть веками это факт. Лучше бы они так природу бы не загрязняли. А то вера верой, а засрали всю среднюю полосу.

Настоящие верующие бережно относятся к природе.

Лис
06.02.2021, 18:17
@Реалист, значит фальшивых верующих просто больше.

PROlom
06.02.2021, 18:35
Это не смысл жизни. Если не выбрал особь, то значит лишился смысла жизни? Нет.

Весьма лишился 1го из)

Реалист
06.02.2021, 18:54
Весьма лишился 1го из)

Не полюбишь разумом Бога лишишься всего смысла.

Реалист
06.02.2021, 18:56
@Реалист, значит фальшивых верующих просто больше.

Много плевела, но и пшеница тоже есть.

PROlom
06.02.2021, 19:01
Не полюбишь разумом Бога лишишься всего смысла.

Не люблю бога разумом и не думаю о нем и нормально мне)

Реалист
06.02.2021, 19:38
и нормально мне)

Просто ты не дообследованный. КТ не проходил ещё.

"Слово Бога живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до связок и мозга костей..Судит желания и помыслы сердец"

PROlom
06.02.2021, 20:21
Просто ты не дообследованный. КТ не проходил ещё.

"Слово Бога живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до связок и мозга костей..Судит желания и помыслы сердец"

РПЦ КТ??)
РПЦ котэ пирил?))) на поиск боха)

Реалист
06.02.2021, 20:25
КТ??))

Кто Ты на самом деле, а не захочешь казаться?

MirroR
06.02.2021, 20:33
@PROlom, компьютерная томография.
Для верующих бывает шоком выявленная опухоль или ещё что. Для неверующих, впрочем, тоже.

MirroR
06.02.2021, 20:35
Навеяло
тут иностранец сладко усмехнулся, как будто мысль о саркоме легкого доставила ему удовольствие

Берегиня
06.02.2021, 20:41
Не люблю бога разумом и не думаю о нем и нормально мне)
Кто бы сомневался. Атеистище... :rolf: А небось, о второй половине думаешь дённо и ночно, без Бога-то можно обойтись, а без жены - куда?! :hz::wink:

PROlom
06.02.2021, 20:43
Кто бы сомневался. Атеистище... :rolf: А небось, о второй половине думаешь дённо и ночно, без Бога-то можно обойтись, а без жены - куда?! :hz::wink:

О той которую любил или о бывшей не думаю уже давно. Завести новых серьёзно не хочу и сейчас уже чуть больше недели один иимне норм. Будет - хорошо нет -месяц буду мастурбирничать)

Берегиня
06.02.2021, 20:46
Будет - хорошо нет -месяц буду мастурбирничать)
Бесы тебя гоняют... :priest:

PROlom
06.02.2021, 21:19
Бесы тебя гоняют... :priest:

Бесогон))))
Канал такой есть))))
Михалков видимо тоже гоняет)))

Валентин
07.02.2021, 12:44
@PROlom, Я пришел к мысли, что наш мир это мир жизнеспособных багов и жизнеспособных исключений. Думаю нам сложно представить даже те вероятности, с которыми создавалась эта планета. Просто, когда у тебя почти бесконечное, а может и бесконечное число попыток, то и обезьяна напишет войну и мир.

Sandy
07.02.2021, 13:21
а может и бесконечное число попыток, то и обезьяна напишет войну и мир.
Нет, и это уже доказано учеными, при том- практически.)

sermovulgaris
07.02.2021, 13:26
А я вот сижу и хлопаю ладошками мошек, которые зарождаются и вылетают из горшков с цветами...:hello:

Валентин
08.02.2021, 14:31
@Sandy, так уже написала

MirroR
08.02.2021, 15:28
@sermovulgaris, да поможет липкая лента, развешенная на манер штандартов по периметру горшка, да :))

sermovulgaris
08.02.2021, 17:37
да поможет липкая лента, развешенная на манер штандартов по периметру горшка, да )

Так, так, тааак... т.е. правильно понимаю... липкая лента "поможет" прервать цепь неочевидных сакральных событий и проявлений, которые, возможно, приведут, как выразился автор темы, к осознанию истины "непрешибаемых законов природы", непосредственно через акт прихлопывания творений природы...? :prostuda:

MirroR
08.02.2021, 17:56
@sermovulgaris, как минимум избавит от охоты на мошек))

sermovulgaris
08.02.2021, 18:36
@MirroR, Так и запишем - огораживает липкой лентой и не хочет зпт чтобы тебе открылся истинный смысл твоей жизни тчк :prison:

Frank
19.02.2021, 21:30
... кто считает,что жизнь смысла не имееет? Кто считает,что нельзя жить так, как мы все живем из года в год? Кто думает иначе,чем остальные? Кому надоела повседневность и несправедивость,управляемая непрешибаемыми законами природы? Кто думает о том,почему все устроенно именно так и ищет способы это исправить? Кто из вас?!
Зачем я вообще спрашиваю об этом? Да потому,что мне надо поговорить! Надо поговорить с теми,кто мыслит, кто задумывается и выходит за рамки нащего повседневного бытия!


Попробуйте Библию почитать) Там и законы природы и о смысле жизни есть и "выходы" из рамок бытия упомянуты, там много всего занятного написано)

PROlom
19.02.2021, 21:34
Попробуйте Библию почитать) Там и законы природы и о смысле жизни есть и "выходы" из рамок бытия упомянуты, там много всего занятного написано)

Исак ньютон - математические начала натуральной философии всякого лучше будет)

Frank
19.02.2021, 21:37
Исак ньютон - математические начала натуральной философии всякого лучше будет)
Можно и так)

«Законы механики я вывожу из законов Божьих» - Исаак Ньютон

PROlom
19.02.2021, 21:39
Можно и так)

«Законы механики я вывожу из законов Божьих» - Исаак Ньютон

Это не из этой книги. Это для верующих чтобы не вопели что он против бога. Инквизиции уже жёсткой не было, но все же лески имитировать могли. Было выгодно писать что служители дурачки через науку и трепать о боге)

Frank
19.02.2021, 21:45
Было выгодно писать что служители дурачки через науку и трепать о боге)
Ну, не совсем так, до времен Исаака Ньютона разделения между наукой и религией не существовало. Наукой занимались священники, поскольку они были самыми образованными людьми. Сам Ньютон имел богословское образование и часто повторял: «Законы механики я вывожу из законов Божьих».

PROlom
19.02.2021, 21:46
Ну, не совсем так, до времен Исаака Ньютона разделения между наукой и религией не существовало. Наукой занимались священники, поскольку они были самыми образованными людьми. Сам Ньютон имел богословское образование и часто повторял: «Законы механики я вывожу из законов Божьих».



Ну так от сана то отлучат))
А как же ещё.
Всем же понятно что если я буду публиковаться в научный платный дорогой журнал по экономике, и моим спонсором будет секта свидетелей иеговы- то идею мне спослал егова)))

Frank
19.02.2021, 22:00
Ну так от сана то отлучат))
А как же ещё

Не набожный ты человек))


Вот еще к примеру - если говорить о том, что человек появился на Земле в результате эволюции, то с учетом частоты мутаций и скорости биохимических процессов для создания человека из первичных клеток понадобилось бы намного больше времени, чем возраст самой Вселенной.
Кроме того, количество квантовых элементов в объеме радионаблюдаемой Вселенной не может быть меньше, чем 10155, и она не может не обладать сверхразумом.
Если все это единая система, то, рассматривая ее как компьютер, спросим: а что же не под силу вычислительной системе с таким количеством элементов?
Это же неограниченные возможности, больше самого навороченного и современного компьютера в несоизмеримое число раз!
Разные философы называли это Всемирным Разумом, Абсолютом.

Берегиня
19.02.2021, 22:04
Не набожный ты человек))
Атеист он. Нехристь, тьфу на него! :rolf:

PROlom
19.02.2021, 22:05
Не набожный ты человек))


Вот еще к примеру - если говорить о том, что человек появился на Земле в результате эволюции, то с учетом частоты мутаций и скорости биохимических процессов для создания человека из первичных клеток понадобилось бы намного больше времени, чем возраст самой Вселенной.
Кроме того, количество квантовых элементов в объеме радионаблюдаемой Вселенной не может быть меньше, чем 10155, и она не может не обладать сверхразумом.
Если все это единая система, то, рассматривая ее как компьютер, спросим: а что же не под силу вычислительной системе с таким количеством элементов?
Это же неограниченные возможности, больше самого навороченного и современного компьютера в несоизмеримое число раз!
Разные философы называли это Всемирным Разумом, Абсолютом.

Вот откуда вы все всё это тянете?)))

Frank
19.02.2021, 22:21
Вот откуда вы все всё это тянете?)))

Да все на просторах сетки можно найти )

Господь не только существует, но и вмешивается в нашу жизнь, - доказывает в своем бестселлере "Язык Бога" известный генетик и бывший руководитель проекта "Геном человека" Френсис Коллинз, которого его же собственные исследования тоже сделали глубоко религиозным человеком и автором нашумевшего изречения: «Между верой в Бога и наукой противоречий нет». Ученый ссылается на квантовый механизм неопределенности, который делает окружающий мир вольным, не предсказуемым в своем развитии и до конца необъяснимым.
Бог определенно управляет процессами мироздания, - пишет Коллинз, - но способами столь тонкими, что они неуловимы для современных ученых. В этом смысле наука открывает дверь к осознанию божественного влияния без покушений на имеющиеся законы природы.

Frank
19.02.2021, 22:22
Атеист он. Нехристь, тьфу на него!
И такое бывает ))):vampire:

Берегиня
19.02.2021, 22:33
И такое бывает )))
Так ладно, если б только сам. Он и других за собой тянет! :fear:

Frank
19.02.2021, 22:38
Так ладно, если б только сам. Он и других за собой тянет!


Все норм ) я раньше тоже Атеистом был))

Берегиня
19.02.2021, 22:48
я раньше тоже Атеистом был))
А теперь в Бога поверил? И что же заставило?

Frank
21.02.2021, 02:04
А теперь в Бога поверил? И что же заставило
Если кратко, то многие науки указывают на существование Творца)
Жизнь заставила))

Монстр
23.02.2021, 19:34
В жизни смысла нет. Это мы просто как существа имеющие разум задаёмся этим вопросом. Ведь как это так что мы просто родились и живём? Мы ж не трава, которая просто растёт. Без всякого смысла.
Вот тогда то человек и начал придумывать себе сказки о смысле бытия.
Семья, работа, божья воля - да похер что. Лишь бы не быть как растение.
Но увы. Смысла жизни нет. Мы родились не для чего то высшего и сакрального, а потому что в своё время папа не вынырнул вовремя из мамы и она не стала делать аборт.

PROlom
23.02.2021, 20:04
В жизни смысла нет. Это мы просто как существа имеющие разум задаёмся этим вопросом. Ведь как это так что мы просто родились и живём? Мы ж не трава, которая просто растёт. Без всякого смысла.
Вот тогда то человек и начал придумывать себе сказки о смысле бытия.
Семья, работа, божья воля - да похер что. Лишь бы не быть как растение.
Но увы. Смысла жизни нет. Мы родились не для чего то высшего и сакрального, а потому что в своё время папа не вынырнул вовремя из мамы и она не стала делать аборт.

В этом плане да. А так хоть я и сам чайлдфри смысла кроме размножения нет.

Реалист
23.02.2021, 20:26
Ну, что ребята? Ударим эгоизмом по бездорожью и разгильдяйству?
Эгоизм, как смысл жизни?
Но, как образ жизни, он безсмысленен!)

PROlom
23.02.2021, 20:28
Ну, что ребята? Ударим эгоизмом по бездорожью и разгильдяйству?
Эгоизм, как смысл жизни?
Но, как образ жизни, он безсмысленен!)

Скорее наоборот как смысл- бессмысленен а как образ - весьма)))
Я его давно выбрал и не жалею)
Как только я выхожу за рамки дома, я сразу эгоист, и любой человек- конкурент в переносном смысле. И в чем бы не надо было бы уступить- никогда.(я просто знаю в целом социум ) но если вижу адеквата, то меняюсь на нормального)
В поликлинике без очереди, в магазине тоже, и т.д.
Не вижу смысла иначе) почему?) а так все равно желает процентов 10 общества и они доминируют) но в безработицу стал мягче, времени то много. И прикинул что на простой поход в магазин+ за штампом для биржи могут уйти сутки)

Dreamy
23.02.2021, 20:39
Если его никто не ощущает значит его нет)

Монстр
23.02.2021, 21:21
Если его никто не ощущает значит его нет)

У моей знакомой подруга бросила парня с формулировкой "не ощущаю его в себе".
Значит у него члена нет и подруга просто проглядела этот момент? :D

Реалист
23.02.2021, 21:29
Скорее наоборот как смысл- бессмысленен а как образ - весьма)))
Я его давно выбрал и не жалею)

Трудно будет без друзей и семьи. И без счастливой семьи к тому же.

PROlom
23.02.2021, 21:41
Трудно будет без друзей и семьи. И без счастливой семьи к тому же.

Трудно, но друзья и мама есть, девушек валом) а вот то что потомки не будут страдать- круто)

PROlom
23.02.2021, 21:42
У моей знакомой подруга бросила парня с формулировкой "не ощущаю его в себе".
Значит у него члена нет и подруга просто проглядела этот момент? :D

Да не, это не размера вопрос)))

Dreamy
24.02.2021, 08:27
У моей знакомой подруга бросила парня с формулировкой "не ощущаю его в себе".
Значит у него члена нет и подруга просто проглядела этот момент? :D

Ну вы сравнили :haha:

Монстр
24.02.2021, 09:21
Ну вы сравнили :haha:

Всё ж логично. Раз не ощущает, значит нет.
Твои ж слова. :)

Да. Всё таки жаль того пацана. Это ж просто накаут по самолюбию.
Его жизнь больше никогда не будет прежней.

Dreamy
24.02.2021, 09:50
Всё ж логично. Раз не ощущает, значит нет.
Твои ж слова. :)

Да. Всё таки жаль того пацана. Это ж просто накаут по самолюбию.
Его жизнь больше никогда не будет прежней.

У девушки могло быть плохое настроение, это ничего не значит ещё))

Frank
24.02.2021, 20:53
Смысл жизни – это у кого как) Кому-то этот вопрос просто глупым кажется, а кто-то целую жизнь может на него ответ искать. Это от духовных потребностей человека зависит, у кого-то они есть, а кому, как собаке пятая нога.

А еще многое зависит от того, что человек в жизни хочет добиться, многие люди сожалели, что так и не ответили для себя, что для них есть смысл жизни.

Не всем дано на этот вопрос ответ искать.

Валентин
25.02.2021, 12:38
https://youtu.be/Pjxr08Cw59w

Пшик
25.02.2021, 16:44
Да ну...какой смысл...живем, копошимся, рожаем, стареем, умираем...смысл у каждого индивидуален и завется он "цель") иначе бессмысленно)

Монстр
25.02.2021, 16:47
Смысл жизни – это у кого как) Кому-то этот вопрос просто глупым кажется, а кто-то целую жизнь может на него ответ искать. Это от духовных потребностей человека зависит, у кого-то они есть, а кому, как собаке пятая нога.

А еще многое зависит от того, что человек в жизни хочет добиться, многие люди сожалели, что так и не ответили для себя, что для них есть смысл жизни.

Не всем дано на этот вопрос ответ искать.

Да. Трудно искать ответ на вопрос если ответа нет.

КрыlО
25.02.2021, 17:19
Не всем дано на этот вопрос ответ искать.
а вот интересно вдруг стало: чем отличаются те, кто ищет этот ответ,
от тех, кому это ещё голову не пришло?

Frank
25.02.2021, 20:39
а вот интересно вдруг стало: чем отличаются те, кто ищет этот ответ,
от тех, кому это ещё голову не пришло?
Наверное, как и указано выше, наличием или отсутствием духовных потребностей)
Сложно это объяснить словами. Когда начинаешь задумываться о своем "вкладе" для других людей (не родственников или близких) а в принципе для всех, сложно это.

Frank
25.02.2021, 20:41
Да. Трудно искать ответ на вопрос если ответа нет.
Может не каждый находит эти ответы?

Монстр
25.02.2021, 20:56
Может не каждый находит эти ответы?

Я не о том. Я про то, что смысла в жизни нет. Мы сами себе придумали эту херь.
Возьми природу. Любое животное, растение, птичку, рыбку. Какой у них смысл жизни?
Нет его. Они живут лишь чтобы дать потомство.
И всё!
Человек тоже животное. Так с какого перепугу человек вдруг решил, что он пришёл в этот мир с какой-то высшей целью типа оставить след в истории или что он обязательно должен объездить весь мир?
Люди знаете что лучше всего умеют делать?
Создавать самим себе проблему и решать её.

Берегиня
25.02.2021, 20:58
Может не каждый находит эти ответы?
Просто есть такие вопросы, которые ТС задают для "обжёвывания и обгладывания", типа "Что для вас любовь", сама такие создавала, для оживления форума.:flowers: Не стоит изливать душу в изысканных ответах, ибо смысл жизни - в ней самой. :true:

Frank
26.02.2021, 21:48
Человек тоже животное. Так с какого перепугу человек вдруг решил, что он пришёл в этот мир с какой-то высшей целью
Тут ведь как, если человека приравнять к животному, то тогда для чего все эти нормы морали, этики?

Если мы животные и смысл нашей жизни можно приравнять к траве – сегодня есть, завтра нет. Почему тогда убийство — это нарушение закона у людей?

Давайте кто сильней, тот и будет жить. Кто может что то забрать у другого менее сильного, то пусть забирает, в природе (в стае) вроде так.

Монстр
26.02.2021, 21:58
Тут ведь как, если человека приравнять к животному, то тогда для чего все эти нормы морали, этики?

Если мы животные и смысл нашей жизни можно приравнять к траве – сегодня есть, завтра нет. Почему тогда убийство — это нарушение закона у людей?

Давайте кто сильней, тот и будет жить. Кто может что то забрать у другого менее сильного, то пусть забирает, в природе (в стае) вроде так.
Какое-то время мы так и жили. Но потом поняли что нельзя враждовать. Этика, правила, религия придуманы дабы мы жили в рамках морали и закона.
Но это не означает что от этого наша жизнь вдруг приобретает смысл и высшую цель.
Наша задача жить оставаясь человеком

Frank
26.02.2021, 22:06
Наша задача жить оставаясь человеком
Ну, если человек себя отделил от животного мира, тогда у него и смысл появляется)

Frank
26.02.2021, 22:07
Возьми природу. Любое животное, растение, птичку, рыбку. Какой у них смысл жизни?
Нет его. Они живут лишь чтобы дать потомство.
И всё!
Тогда это не катит)

Берегиня
26.02.2021, 22:20
Давайте кто сильней, тот и будет жить.
Это террор. :fear: Жить можно всем, а кто сильней - на том отвественность больше, за слабых. И за тех, кого приручили. :nunuka:

Лис
26.02.2021, 22:28
У каждого живого есть смысл жизни. Проблема в том, что мы часто свой то не понимаем, че уж нам до чужого.

Берегиня
26.02.2021, 23:03
@Лис, да зачем глубоко копать. :hz: Смыслом мы сами свою жизнь наполняем, или наоборот - делаем её бессмысленной. И заметь - всё своими руками! :wink:

Лис
26.02.2021, 23:14
@Регина, но речь ведь о животных, птицах и прочих. Откуда мы знаем какой у них смысл, чтобы безапелляционно утверждать что его нет? Глупость страшная.

Берегиня
26.02.2021, 23:49
речь ведь о животных, птицах и прочих. Откуда мы знаем какой у них смысл, чтобы безапелляционно утверждать что его нет?
Никто не знает. Не знает доподлинно, что думает другое существо. Вот мне кажется, для моей кошки смысл жизни - это полная миска и чистый лоток, а что думает она сама?

Лис
27.02.2021, 00:59
а что думает она сама?
Может она какие другие проблемы решает? А миска это для отвода глаз...

Берегиня
27.02.2021, 01:16
Может она какие другие проблемы решает? А миска это для отвода глаз...

Да-да! О кошках:

Кошки не ходят строем, у кошек нет документов.
Им не нужна прописка и даже билеты в кино.
Они сидят без работы или служат в числе агентов
Высших цивилизаций, но чаще им все равно.

Кошки не голосуют, рекламе они не верят,
Лукьяненко и Донцова для них не авторитет.
Кошки - это не люди, но кошки - это не звери,
Они - разумные монстры с весьма далеких планет.

Кошки масс не боятся и мыслят вполне свободно,
С корпоративной культурой кошкам не по пути.
Кошки всегда одеты, как кошки, а не как модно.
Навесьте ярлык на кошку - и кошка вам не простит.

Кошки не верят в бога, а если верят - то тайно,
И не в такого бога, в которого верим мы.
Все, что мы знаем о кошках, узнать удалось случайно,
Их мифы упоминают про ядерный свет зимы.

Но есть и у кошек слабость: им нравится чай в стакане -
Не пить чтоб, а любоваться, - заваренный крепко чай.
Они стучат телеграммы о стороже-ветеране,
Работающем на стройке: "Рекомендован в рай".

Обожаю кошек! :h: А собак - ещё больше! :obnimashki: Они добрее людей.

Frank
01.03.2021, 19:36
Чем более человек растет духовно, тем более вероятнее, что он будет искать смысл жизни.
И наоборот )

Берегиня
01.03.2021, 22:15
Чем более человек растет духовно, тем более вероятнее, что он будет искать смысл жизни.
И наоборот )
Хм-м... :thinking: Вот росла я росла, доросла духовно, а потом поняла - уже расти дальше некуда. Смысл жизни - найден. И что - потом? :hz:

Frank
02.03.2021, 01:21
Хм-м... Вот росла я росла, доросла духовно, а потом поняла - уже расти дальше некуда. Смысл жизни - найден. И что - потом?
После того, как человек определяется со смыслом, будущее не кажется бессмысленным)
Это для начала.

Берегиня
02.03.2021, 01:29
Это для начала.
Боюсь спросить - что же вы приберегли для конца... :fear:

Карамель
02.03.2021, 01:37
Да-да! О кошках:

Кошки не ходят строем, у кошек нет документов.
Им не нужна прописка и даже билеты в кино.
Они сидят без работы или служат в числе агентов
Высших цивилизаций, но чаще им все равно.

Кошки не голосуют, рекламе они не верят,
Лукьяненко и Донцова для них не авторитет.
Кошки - это не люди, но кошки - это не звери,
Они - разумные монстры с весьма далеких планет.

Кошки масс не боятся и мыслят вполне свободно,
С корпоративной культурой кошкам не по пути.
Кошки всегда одеты, как кошки, а не как модно.
Навесьте ярлык на кошку - и кошка вам не простит.

Кошки не верят в бога, а если верят - то тайно,
И не в такого бога, в которого верим мы.
Все, что мы знаем о кошках, узнать удалось случайно,
Их мифы упоминают про ядерный свет зимы.

Но есть и у кошек слабость: им нравится чай в стакане -
Не пить чтоб, а любоваться, - заваренный крепко чай.
Они стучат телеграммы о стороже-ветеране,
Работающем на стройке: "Рекомендован в рай".

Обожаю кошек! :h: А собак - ещё больше! :obnimashki: Они добрее людей.

:radost:

Frank
02.03.2021, 20:13
Боюсь спросить - что же вы приберегли для конца...
Ну до конца еще добраться нужно). А вот когда будущее не бессмысленно и на горизонте появляется смысл твоей жизни, а за ним соответственно, формируются очертания и цели, то жизнь становиться осмысленной и более яркой, есть направление в котором можно двигаться и расти)

Берегиня
02.03.2021, 20:33
А вот когда будущее не бессмысленно и на горизонте появляется смысл твоей жизни, а за ним соответственно, формируются очертания и цели, то жизнь становиться осмысленной и более яркой, есть направление в котором можно двигаться и расти)
Есть у меня такой "горизонтик", этакий "свет в конце тоннеля". Думаю, кто же внука или внучку мне первее подарит - дочка или сын? И сразу будущее становится голубей, или розовей, не важно... :girl_angel: Мне так не терпится стать бабушкой, мне кажется - я буду изумительной бабушкой... :rumianec:

Кэс
02.03.2021, 21:00
Есть у меня такой "горизонтик", этакий "свет в конце тоннеля". Думаю, кто же внука или внучку мне первее подарит - дочка или сын? И сразу будущее становится голубей, или розовей, не важно... :girl_angel: Мне так не терпится стать бабушкой, мне кажется - я буду изумительной бабушкой... :rumianec:
как это мимо):oleole: Мне тут фото где-то твое попалось.Ты никогда не постареешь,как Джейн Фонда)

Берегиня
02.03.2021, 21:10
@Кэс, вот чесслово, так же сказал мне один пьяный художник в московском клубе. :rolf: Подошёл и говорит:" Я много красоток рисовал, поверь - ты и в 70 такой же останешься красивой..." Я купила ему коктейль. А ты - хочешь? :rolf:

Реалист
02.03.2021, 21:57
Смысл жизни - найден. И что - потом? :hz:

Жить осмысленно.

Реалист
02.03.2021, 22:04
Смысл жизни - найден. И что - потом? :hz:

Жить осмысленно.

Берегиня
02.03.2021, 22:04
Жить осмысленно.
Ну, давайте попробуем. :agree: А это как? Просто у меня так всё бессмысленно в жизни, утром встать, семью накормить, себя красивой сделать, заняться любимым делом, прибраться, с вами поболтать, потом опять семью кормить надо... :hz: И так каждый день... :rolf:

Реалист
02.03.2021, 22:11
Дней лет наших 70, а при большей крепости -80, и все они наполнены бедствиями и страданиями.
Смысл жизни в том , чтобы несмотря на трудности иметь надежду.
Как?
Следовать примеру Иисуса.

Кэс
02.03.2021, 22:15
Дней лет наших 70, а при большей крепости -80, и все они наполнены бедствиями и страданиями.
Смысл жизни в том , чтобы несмотря на трудности иметь надежду.
Как?
Следовать примеру Иисуса.

Вы тут проповедуете,извините?

Берегиня
02.03.2021, 22:16
Вы тут проповедуете,извините?
Бедствия и страдания... :rolf:

Кэс
02.03.2021, 22:20
Бедствия и страдания... :rolf:
У меня в сетях католик сидит, священник,сколько ж хлама от него сыпется.Я так понимаю он читает и таким образом закрепляет для себя,постит цитаты разные итд.
А человек он классный,я общалась

Берегиня
02.03.2021, 22:21
и все они наполнены бедствиями и страданиями.
Ну почему же не - любовью и счастьем? :hz:

Реалист
02.03.2021, 22:21
Бедствия и страдания... :rolf:

Чтобы жизнь была по-настоящему осмысленной, нужно знать, что тебе готовит будущее.
Ведь о каком смысле может идти речь, если будущее :болезнь, старость и смерть?

Реалист
02.03.2021, 22:29
Вы тут проповедуете,извините?

В широком смысле тут все этим занимаются.

Берегиня
02.03.2021, 22:30
Ведь о каком смысле может идти речь, если будущее :болезнь, старость и смерть?
А, в этом смысле... Да вы просто пессимист тогда, сударь! :nunuka: Лично я вижу - красивых здоровых внучат, они играют с собакой, которую я им подарила, порода - хотелось бы лабрадора, но по большому счёту - неважно... И я выхожу на террасу, запах моего пирога с яблоками даже соседей привлекает, не только всю семью. И понимаю - вот он, смысл жизни! :oleole:

Кэс
02.03.2021, 22:30
В широком смысле тут все этим занимаются.
неправда.я вот здесь 2й день, а уже от вашей философии списанной рябит))