Вход

Просмотр полной версии : Вопрос! Смысл нашей жизни... А существует ли он вообще?


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Окс
24.10.2020, 16:05
@ян.. Распространённая ошибка многих людей: считать, что то, как обстоят их собственные дела - является прямым отражением того, как обстоят дела у других людей.
На мой взгляд, в Вашем сообщении Вы рассказали о своей позиции и виденье, но вряд ли это можно считать достоверным анализом других, тем более универсальным для всех. :)

Wanch
24.10.2020, 16:23
Веселый диалог у нас получился!))
Да ведь не могу же я рассказывать, какой у меня был конфликт с адептами областными и районными,
где я полностью отвергал ту политику "духовности", которые проповедовал самый главный.
Каждый человек проходит какое то испытание и принимает ту или иную линию своего поведения.
Благодаря этому Движению я много чего осмыслил и уразумел.
Поэтому для меня это больной вопрос, хотя я его и сам затронул.
Извини!

ДуренЪ
24.10.2020, 16:34
Наверное, чтобы ответить на вопрос, "в чем смысл жизни?",
надо ответить на вопрос, "кто я?".
Если на вопрос, "кто я?", есть ответ, который тебя устраивает,
то вопрос о смысле жизни уже отпадает.

Элеонора
24.10.2020, 18:02
Поэтому для меня это больной вопрос, хотя я его и сам затронул.
Больные вопросы, они иногда такие, что когда их чаще и чаще затрагиваешь - они становятся не такими уж больными!


Извини!
без проблем))

Элеонора
24.10.2020, 18:05
есть мнение о том, что пространство, месторасположение- это состояние бытия.
И как к нему, для примера, пришпилить "количество"?
И что от этого "количества" зависит?
Есть также мнение, что бытие не единично и не множественно)

Wanch
24.10.2020, 18:07
надо ответить на вопрос, "кто я?".
Я отвечу наболевшим, то есть, моими стихами:

КОЛЕСО ЖИЗНИ!

Колесо!
Колесо жизни...

У одних оно круглое,
У других - квадратное,
Треугольное и непонятное.
Есть колесо не приятное,
Бывает с подпругами,
Катящее и тормозящее,
Буксующее и скользящее,
Со спицами и без спиц,
На резине и на шипах,
На заклёпках и на болтах.

Вертится оно и крутится,
Разбивается и собирается,
Радуется и мучается,
О камни ударяется.

Колесо!
Колесо жизни...

Элеонора
24.10.2020, 18:07
Если на вопрос, "кто я?", есть ответ, который тебя устраивает,
то вопрос о смысле жизни уже отпадает.
Причем устраивает не поверхностно, ну типа "живу не плохо", а по чесноку, на самом глубоком уровне.

Элеонора
24.10.2020, 18:10
Я отвечу наболевшим, то есть, моими стихами:

КОЛЕСО ЖИЗНИ!

Колесо!
Колесо жизни...

У одних оно круглое,
У других - квадратное,
Треугольное и непонятное.
Есть колесо не приятное,
Бывает с подпругами,
Катящее и тормозящее,
Буксующее и скользящее,
Со спицами и без спиц,
На резине и на шипах,
На заклёпках и на болтах.

Вертится оно и крутится,
Разбивается и собирается,
Радуется и мучается,
О камни ударяется.

Колесо!
Колесо жизни...

Я тоже сочиняла стихи)
Правда сюда не писала пока)

Wanch
24.10.2020, 18:17
Я тоже сочиняла стихи)
Правда сюда не писала пока)
Я пока на форуме... и читаю...)) Пару лет мне мой мозг загружали информацией,
бывало, я ехал по трассе автомобилем и останавливался, потому что мне читали в сознании стихи.
У меня их много, я почти их не редактировал. Живу двумя жизнями. Но это - личное и я не могу это просто рассказать. Суть в том, что день, это - трёхмерная жизнь, а - ночь, что то невообразимое.
Во сне я живу другой жизнью, где я летаю, где я могу видеть всё со стороны, где я просто - Дух,
всё видящий и знающий...
Смейтесь....)))

ДуренЪ
24.10.2020, 18:32
Причем устраивает не поверхностно, ну типа "живу не плохо", а по чесноку, на самом глубоком уровне.

пока твое Я стремиться к твоему СуперЯ, думаю,
что проблем с пониманием смысла жизни не возникает.
Когда СуперЯ слишком недосягаемо, или, когда нет понимания СуперЯ. То вот тогда и начинаются вопросы о смысле.

Элеонора
24.10.2020, 18:39
Я пока на форуме... и читаю...)) Пару лет мне мой мозг загружали информацией,
бывало, я ехал по трассе автомобилем и останавливался, потому что мне читали в сознании стихи.
У меня их много, я почти их не редактировал. Живу двумя жизнями. Но это - личное и я не могу это просто рассказать. Суть в том, что день, это - трёхмерная жизнь, а - ночь, что то невообразимое.
Во сне я живу другой жизнью, где я летаю, где я могу видеть всё со стороны, где я просто - Дух,
всё видящий и знающий...
Смейтесь....)))

Почему смеяться? В жизни много неизученного)
Да, кстати, стихи часто просто записывают, также музыку и прочее-прочее. Некоторые сами своих стихов не понимают, бывает и такое. В силу того, что в мире нет закостенелости, зафиксированности, а у нас много неизученных способностей - все бывает. Например, ясновидение - это не мистика (мистики нет по сути), это бывает частенько даже у самых обычных людей, они правда могут удивиться, почему так, но это не суть вопроса. Наиболее часто эти аспекты, думаю, проявляются во сне у простого человека. Да, об этом не стоит слишком много рассказывать. Я тоже не буду загружать Вас информацией о тех явлениях, с которыми сама сталкивалась.
Приведу лишь простой пример, когда совершенно обычные люди обладают определенной степенью ясновидения. В детстве у меня был волнистый попугайчик. Жил дома. Ничего не предвещало беды и т.п. Однажды нам всем, в том числе маме и папе (совершенно обычным людям) приснился одновременно одинаковый сон в подробностях, что попугай мертв. Отец мой не жил с нами вместе, он позвонил и сказал (т.е. попугая он даже теоретически увидеть не мог), мама тоже не видела (но она по крайней мере была в этом доме). И когда приоткрыли клетку от зановески, попугай действительно лежал мертвый. И такого бывает много. Некоторые студенты точно чувствуют какой именно билет им достанется из 60-ти, из 40 и т.п., и учат только его. Но мне так стыдно было делать, я все равно учила все билеты, несмотря на то что свой записывала заранее и отдавала на хранение маме в стол для чистоты эксперимента, чем ее очень пугала) Честно говоря, это мало пользы приносит и ерунда. Развивать особо не следует.
Что касается сна, это все не удивительно.

Wanch
24.10.2020, 18:44
что проблем с пониманием смысла жизни не возникает.
Ой, ли! Ещё какие возникают проблемы! ))
Можешь себе представишь, что ты стоишь на стене, тонкой и качаующейся, а на против стоит
твой враг с мечом в руке на другой такой же стене и тебе дан приказ или уничтожить врага или быть убитым и потерять свой Род!
...А потом идёт сражение и ты летишь к противнику, а он своей грудью заполняет пространство...
Ты не испытываешь страха, ты - воин, который КТО ТО с выше приказал драться...
И ты повинуешься, чтобы не умереть!
Есть такие, кто испытал жизнь во сне с полными её соглашующимися; с болью, страхом, ненавистью,
непониманием и жаждой победить???

Wanch
24.10.2020, 18:47
Почему смеяться?
Я не смеюсь! С меня - можно!))
Но я знаю то, чего не хотел бы, чтобы знали другие!..

Элеонора
24.10.2020, 19:00
который КТО ТО с выше приказал драться...
И ты повинуешься, чтобы не умереть!
все это очень опасно, правда.


Есть такие, кто испытал жизнь во сне с полными её соглашующимися; с болью, страхом, ненавистью,
непониманием и жаждой победить???
Конечно есть. Сон - это такая же иллюзия, говоря метафорически, как и бодрствующая реальность))) Разницы мало)

Sandy
24.10.2020, 19:09
Есть также мнение, что бытие не единично и не множественно)
Естественно, и на мой взгляд, очевидно.
Меня бы очень удивило мнение, что бытие возможно посчитать(в смысле количественно))))))
Бытие ощущают.
Любое определение ощущения - уже интерпретация, но НЕ ощущение)

Wanch
24.10.2020, 19:10
все это очень опасно, правда.
Спасибо за понимание, но большего я не могу говорить.
Сон - это такая же иллюзия,
Не только!...))) Во сне у меня был свой дом, машина, любимый парк, храм, прекрасные дороги,
очень красивая обстановка и много комнат, где я принимал гостей... и это было не одну ночь,
а сотни ночей где я жил полноценной жизнью, да и живу...
Неужели нет того, кто в это не поверит и разбомбит надлежащее...??? )))

Окс
24.10.2020, 19:43
Наверное, чтобы ответить на вопрос, "в чем смысл жизни?",
надо ответить на вопрос, "кто я?".
Если на вопрос, "кто я?", есть ответ, который тебя устраивает,
то вопрос о смысле жизни уже отпадает.
Я думаю это вопросы связанные, но в разных плоскостях. Скажем, как вопрос, как добираться до рабочего места и вопрос, как выполнить свою работу. Связано, но решение одного не избавит от другого. :)

Окс
24.10.2020, 19:47
Во сне у меня был свой дом, машина, любимый парк, храм, прекрасные дороги,
очень красивая обстановка и много комнат, где я принимал гостей... и это было не одну ночь,
Переместите это в среду воображения или кибермир - будет стабильнее, чем во сне. :)

Wanch
24.10.2020, 19:48
Я думаю это вопросы связанные, но в разных областях. Скажем, как вопрос, как добираться до рабочего места и вопрос, как выполнить свою работу. Связано, но решение одного не избавит от другого.
Беда в том, что вы мыслите мозгом трехмерного мира. Я не говорю, что плохим мозгом;
я говорю, что - трехмерным.
Любое определение ощущения - уже интерпретация, но НЕ ощущение)
Интерпретация чего?
Мы живём в иллюзорном мире, который сами создали. А почему вы считаете что мир сна не превозносит вас в высшие сферы обитания вашего Я???

Окс
24.10.2020, 19:50
Беда в том, что вы мыслите мозгом трехмерного мира. Я не говорю, что плохим мозгом;
я говорю, что - трехмерным.
Почему беда? :)

Sandy
24.10.2020, 19:53
Интерпретация чего?
Ощущения)
Мы живём в иллюзорном мире, который сами создали. А почему вы считаете что мир сна не превозносит вас в высшие сферы обитания вашего Я???
Понятия не имею, на каком основании Вы сделали такой вывод.

Wanch
24.10.2020, 19:57
Почему беда?
Если точнее, то не беда, а ограниченность и не только в одного индивидуума, а у всех повсемерно.
Очень мало людей могут превозмочь систему нашего бытия и выйти на уровень высшего пространства.
Как то я смотрел с высоты на Землю (я о том, что у вас Ник: "Раздвоение личности") и с вашей стороны
это возможно, потому что я находился лично в таком состоянии и видел своё раздвоение.
Так что я вас приветствую!

Sachnew
24.10.2020, 20:17
Если точнее, то не беда, а ограниченность и не только в одного индивидуума, а у всех повсемерно.
Очень мало людей могут превозмочь систему нашего бытия и выйти на уровень высшего пространства.
Как то я смотрел с высоты на Землю (я о том, что у вас Ник: "Раздвоение личности") и с вашей стороны
это возможно, потому что я находился лично в таком состоянии и видел своё раздвоение.
Так что я вас приветствую!

Эти состояния, видеть себя со стороны и т.д. давно описаны в науке, но не имеет точного научного объяснения.

Wanch
24.10.2020, 20:36
Эти состояния, видеть себя со стороны и т.д. давно описаны в науке, но не имеет точного научного объяснения.
Скажу честно, я этого не читал.
Но прошёл все стадии этого явления. У меня есть сотни записей этого состояния.
В будущем мои внуки напишут книгу...)))
Понятия не имею, на каком основании Вы сделали такой вывод.
))) Вам за глупый ответ, поблагодарили за сообщение, в чём я вас приветствую,
а за мою информацию и за определение трёхмерной ситуации нашей жизни определили глупость.
Поэтому, я ещё раз утверждаю; ВЫ - мещане, не понимающие ни единого аспекта нашей жизни.
Обеспеченные и не нуждающиеся женщины с ограниченным умом, в чём вас рад приветствовать...

Sandy
24.10.2020, 20:44
Вам за глупый ответ
Несомненно, уточнить что-то- невероятная глупость.
А где Ваше уточнение о основаниях Вашего вывода?
Я никогда не говорила о том, как понимаю сны.
Вам за глупый ответ, поблагодарили за сообщение, в чём я вас приветствую,
а за мою информацию и за определение трёхмерной ситуации нашей жизни определили глупость.
Поэтому, я ещё раз утверждаю; ВЫ - мещане, не понимающие ни единого аспекта нашей жизни.
Обеспеченные и не нуждающиеся женщины с ограниченным умом, в чём вас рад приветствовать...
Обоснованность Ваших утверждений, вернее отсутствие оной, была видна изначально, с первых постов)
Ну-у это же понятно, что раз Вам видится, что Вы что-то поняли, то самое разумное применение этому пониманию- сравнить себя посредством собственного озарения с другими и возвести себя в Верх Совершенства)
трёхмерной
Браво.. Вы даже целый один термин знаете из современной эзотерики.
Впечатлило)))))))))))))))))))

Wanch
24.10.2020, 20:59
Я никогда не говорила о том, как понимаю сны.
А я разве говорил?...)))
то самое разумное применение этому пониманию- сравнить себя посредством собственного озарения с другими и возвести себя в Верх Совершенства)

Вот это вы и делаете...
Вы даже целый один термин знаете из современной эзотерики.
Вот вам и пригодились мои знания...)))

e1team
24.10.2020, 21:57
Скажу честно, я этого не читал.
Но прошёл все стадии этого явления. У меня есть сотни записей этого состояния.
В будущем мои внуки напишут книгу...)))



С таким отношением к женщинам - не видать вам внуков. А если серьёзно, мое мнение - ни одно озарение или тайное знание не стоит утраты своей человечности. Не то чтобы я вступаюсь за кого-то, но мне грустно видеть, что ваш путь привел вас к этому


ВЫ - мещане, не понимающие ни единого аспекта нашей жизни.
Обеспеченные и не нуждающиеся женщины с ограниченным умом, в чём вас рад приветствовать...

Sandy
24.10.2020, 21:58
А я разве говорил?...)))
Кому Вы это говорите с обращением ко мне?
А почему вы считаете что мир сна не превозносит вас в высшие сферы обитания вашего Я???

https://realax.ru/showpost.php?p=2297896&postcount=1769
Вот это вы и делаете...
"Кто обзывается, тот сам и называется"(с)?
Солидно!))))
Вот вам и пригодились мои знания...)))
Еще как)))

Теxнарь
24.10.2020, 23:16
Считаете сутью моего высказывание- обобщение? Я так не считаю.Возможно, я опять что-то неправильно понял, но согласие с утверждением "эту проблему [смысл жизни] следовало бы назвать Смысл всего" мне показалось согласием с обобщением. Не так?

Мне термины 1 и 2 вообще ничего не говорят, я их попросту не знаю, а гуглить в данном случае лень.Ну, это что-то вроде "из суммы частностей - целое" и "из целого - частности" :-)

Я думаю намного-намного проще.

Представим условно и крайне ограниченно ВСЕ- автомобилем, людей- различными частями. Да, суммирование сути функциональности каждой части не даст возможности определить суть общей системы.
При этом вполне возможно увидеть иную "суть" как автомобиля, так и каждой детали- собственная функциональность в общем взаимодействии. Если искать "смысл" ВСЕГО, как полное понимание всей "техники" процесса- да-а, считаю это невозможным.
Но проще простого увидеть иную суть- гармония взаимодействия с созданием безграничного количества вариантов форм, как плотных, "физических", так и тончайших ментальных)В аналогии с автомобилем людей логично представлять деталями одинакового типа. Например - гайки и болты :-) Он могут быть разного размера, из разных материалов, левые и правые, шестигранные-квадратные-круглые, с покрытием и без, ... Но все - гайки и болты.

А автомобиль - это всё сущее.
Так вот, как ни изучай отдельно гайки и болты, строение автомобиля не узнаешь, и его "суть" не постигнешь.

Вот от идя от полного знания "всего сущего" как раз можно узнать и о гайках с болтами (был неправ насчет декомпозиции), но ведь для этого нужно быть не меньше чем Демиургом? :-) Который это "все сущее" может разобрать и собрать (или наоборот).

Так что познание всего сущего как отдельная задача очень интересна, но в целях познания смысла жизни отдельного человека - полностью бесперспективная задача в хоть сколько-нибудь обозримомо будущем.

Sandy
24.10.2020, 23:31
Возможно, я опять что-то неправильно понял, но согласие с утверждением "эту проблему [смысл жизни] следовало бы назвать Смысл всего" мне показалось согласием с обобщением. Не так?
У меня остались вредные привычки после игр в мафию, а именно- сверять суть сказанного, возвращаясь к обозначаемому фрагменту диалога.
Кстати, полезный в общении навык)
https://realax.ru/showpost.php?p=2297755&postcount=1741
Логично. ИМХО.
При этом , на мой взгляд, также логично уточнить значение самого термина "СМЫСЛ", ибо возможны варианты- обще познавательный и безотносительный наблюдателя- СУТЬ,
или уже с потребительской точки зрения наблюдателя- назначение)
Была бы благодарна за Ваше пояснение, в каком месте и какой именно логикой Вы обнаружили в моем предложении (мнении, высказывании) смысл(значение)
"эту проблему [смысл жизни] следовало бы назвать Смысл всего"
Лично моей логики на такие полеты интерпретаций не хватает)
В аналогии с автомобилем людей логично представлять деталями одинакового типа. Например - гайки и болты :-)
Далее продолжать не считаю возможным. У меня совершенно иное мнение о людях)
Разнообразие людей, на мой взгляд, вполне сопоставимо с разнообразием форм вселенных)

Теxнарь
24.10.2020, 23:43
Была бы благодарна за Ваше пояснение, в каком месте и какой именно логикой Вы обнаружили в моем предложении (мнении, высказывании) смысл(значение)
"эту проблему [смысл жизни] следовало бы назвать Смысл всего"
Лично моей логики на такие полеты интерпретаций не хватает)Хм... Как всё серьезно... :-)
Вот здесь: https://realax.ru/showpost.php?p=2297755&postcount=1741

возможно, эту проблему следовало бы назвать "Смысл всего" Логично. ИМХО.

Далее продолжать не считаю возможным. У меня совершенно иное мнение о людях) Разнообразие людей, на мой взгляд, вполне сопоставимо с разнообразием форм вселенных)Ну, не знаю. Если автомобиль - это всё сущее, то в такой аналогии представление людей даже гайками с болтами - это большое преувличение их значения во Вселенной. Скорее уж - электроны в атомах краски на кузове :-) Да и то опять преувеличил... :-)

А если вы вдруг намекаете, будто я считаю людей "винтиками", то напрасно. Это же всего-лишь аналогия с автомобилем, предложнная вами же.

Sandy
24.10.2020, 23:50
автомобиль
Система с определенными функциями)
Так лучше?
Если автомобиль - это всё сущее, то в такой аналогии представление людей даже гайками с болтами - это большое преувличение их значения во Вселенной. Скорее уж - электроны в атомах краски на кузове :-) Да и то опять преувеличил... :-)
Я была права, считая, что Вы не можете ОЦЕНИВАТЬ тексты Курпатова о мышлении (сознании)

Теxнарь
24.10.2020, 23:55
Система с определенными функциями)
Так лучше?Ну, вообще-то без разницы. Автомобиль - это тоже cистема с определенными функциями :-) Просто он - конкретная (или менее обобщенная) система, а не обобщение.

Теxнарь
24.10.2020, 23:57
Я была права, считая, что Вы не можете ОЦЕНИВАТЬ тексты Курпатова о мышлении (сознании)Почему же не могу? Просто моя оценка, очевидно, отличается от вашей. И, возможно, от ожидаемой Курпатовым.

А для кого Курпатов пишет популярные книжки, по-вашему? Разве не для широкого круга дилетанов? И для чего?

Sandy
25.10.2020, 00:37
Просто он - конкретная (или менее обобщенная) система, а не обобщение.
Его(автомобиля) функционирование принципиально отличается от функционирования систем сознания тем, что автомобиль не самоорганизующаяся система)
Почему же не могу?
Судя по Вашему представлению о значимости людей в системе сознания, чем и является Вселенная)
Просто моя оценка, очевидно, отличается от вашей. И, возможно, от ожидаемой Курпатовым.
Понятия не имею, ожидает ли Курпатов Вашей оценки, но догадываюсь о значимости для него определенного рода мнений. Об этом возможно было понять хотя бы прочитав его "Самоучитель по философии и психологии")

А для кого Курпатов пишет популярные книжки, по-вашему? Разве не для широкого круга дилетанов? И для чего?
Вот это именно то, о чем я говорила, когда уточняла значение термина "Смысл"
Это взгляд потребителя, считающего, что все делается ради кого-то или чего-то в меру его (ее) понимания.
Пишет, потому что считает эту деятельность нужной для себя.

Окс
25.10.2020, 01:07
Не факт)
+1
Представим условно и крайне ограниченно ВСЕ- автомобилем, людей- различными частями.
Да, суммирование сути функциональности каждой части не даст возможности определить суть общей системы.
При этом вполне возможно увидеть иную "суть" как автомобиля, так и каждой детали- собственная функциональность в общем взаимодействии.
А автомобиль - это всё сущее.
Так вот, как ни изучай отдельно гайки и болты, строение автомобиля не узнаешь, и его "суть" не постигнешь.
@Теxнарь, возможно, не всё так однозначно. Если сравнивать какие-то узлы автомобиля, болты разного назначения с людьми, то это будут уникальные болты, выполняющие каждые свою задачу (один тип крепит одно, другой другое), но мы же можем найти в них что-то общее, универсальный смысл всех болтов. Мы же можем понять по одному болту для чего служат все болты в принципе (даже если уйти слишком далеко, в другие Вселенные – не только автомобили, но и мосты, здания и т.д.).
Так вот, если мы найдем это что-то общее (подобно всем болтам) во всех отдельно взятых кубических миллиметрах Вселенной, то мы, возможно, сможем по отдельной части понять суть всей системы, т. е. по смыслу одного болта понять суть и автомобиля в целом.
Хотя, конечно, вопрос о том, как на этот универсальный смысл всего (справедливый и для единицы, и для всего множества) влияет «количество» - остаётся открытым. Может быть, описанный выше трюк проделать нельзя, но не факт. :)

Sandy
25.10.2020, 01:26
Хотя, конечно, вопрос о том, как на этот универсальный смысл всего (справедливый и для единицы, и для всего множества) влияет «количество» - остаётся открытым.
Один камень плюс один камень= два камня.
Вода в любом количестве- вода, если не разделять искусственно на определенные фрагменты - это суть сознания)

Теxнарь
25.10.2020, 01:26
Его(автомобиля) функционирование принципиально отличается от функционирования систем сознания тем, что автомобиль не самоорганизующаяся система)Почему же вы сразу не сказали это в своей аналогии с автомобилем и людьми, как частями этого автомобиля (гайки-болты тоже его части)? И в последующем уточнении этого не сделали.
А то получается так: вы сами привели аналогию с автомобилем, сравнив людей с его частями. Я всего лишь использовал вашу аналогию, уточнив, какими именно частями логично представить людей. И вдруг выяснилось, что я принципиально не прав! :-) Но не вы ;-)

Судя по Вашему представлению о значимости людей в системе сознания, чем и является Вселенная)Смешно... :-)
Вообще-то, я использовал вашу аналогию с вашим в нём представлением о значении людей (через сравнение с частями автомобиля). Так что это также и ваши собственные представления.

Вот (раз уж вы точность любите):
https://realax.ru/showpost.php?p=2297774&postcount=1745
Представим условно и крайне ограниченно ВСЕ- автомобилем, людей- различными частями.

Понятия не имею, ожидает ли Курпатов Вашей оценки, но догадываюсь о значимости для него определенного рода мнений.Да, я догадался уже :-) Есть только ваше мнение (предположительно, значимое для Курпатова) и неправильное, так? И если мнение не совпадает с вашим правильным, то это просто потому, что такой читатель не в состоянии [правильно] оценить текст.

Это взгляд потребителя, считающего, что все делается ради кого-то или чего-то в меру его (ее) понимания. Пишет, потому что считает эту деятельность нужной для себя.Вот если бы он сам выкладывал свои книги в свободный доступ, я бы сразу признал, что был неправ. Он это делает? Сам, а не пираты?
Насколько я знаю, он их продает. За деньги, разумеется. Можно сколько угодно говорить, что они пишет по велению своей души (возможно даже, что это так), но вот факта его участия в процессе функционирования потребительского общества это не опровергает. Получается, что он заинтересован в том, чтобы потребители покупали его книжки.

Sandy
25.10.2020, 01:28
Почему же вы сразу не сказали это в своей аналогии с автомобилем и людьми, как частями этого автомобиля (гайки-болты тоже его части)? И в последующем уточнении этого не сделали.
А то получается так: вы сами привели аналогию с автомобилем, сравнив людей с его частями. Я всего лишь использовал вашу аналогию, уточнив, какими именно частями логично представить людей. И вдруг выяснилось, что я принципиально не прав! :-) Но не вы ;-)

Смешно... :-)
Вообще-то, я использовал вашу аналогию с вашим в нём представлением о значении людей (через сравнение с частями автомобиля). Так что это также и ваши собственные представления.

Вот (раз уж вы точность любите):
https://realax.ru/showpost.php?p=2297774&postcount=1745


Да, я догадался уже :-) Есть только ваше мнение (предположительно, значимое для Курпатова) и неправильное, так? И если мнение не совпадает с вашим правильным, то это просто потому, что такой читатель не в состоянии [правильно] оценить текст.

Вот если бы он сам выкладывал свои книги в свободный доступ, я бы сразу признал, что был неправ. Он это делает? Сам, а не пираты?
Насколько я знаю, он их продает. За деньги, разумеется. Можно сколько угодно говорить, что они пишет по велению своей души (возможно даже, что это так), но вот факта его участия в процессе функционирования потребительского общества это не опровергает. Получается, что он заинтересован в том, чтобы потребители покупали его книжки.
Вы абсолютно правы во всем, что думаете и как думаете)
Простите, когда начинают растаскивать суть обсуждаемого по каким-то мотивациям амбиций, мне разговаривать не о чем)

Окс
25.10.2020, 01:29
Один камень плюс один камень= два камня.
Вода в любом количестве- вода, если не разделять искусственно на определенные фрагменты - это суть сознания)
Я знаю, ты придерживаешься другого мнения, но всё сущее есть материя. Применяя твою мысль, материя в любом количестве есть материя... :)

Sandy
25.10.2020, 01:31
всё сущее есть материя.
Что такое- материя?
ты придерживаешься другого мнения
Именно так. Мне абсолютно неважно , КАК называют то, из чего все состоит, но интересно, как ОНО действует) Название ни на что не влияет)

Теxнарь
25.10.2020, 01:33
Вы абсолютно правы во всем, что думаете и как думаете)Я так не считаю. Иначе бы не задавал уточняющие вопросы и в этой теме, и в других, и писал бы более категорично, без этих всяких "имхо", "возможно", "вероятно" и т.д.

Окс
25.10.2020, 01:34
Что такое- материя?
То с чем возможно взаимодействовать... Но это мы сейчас вернёмся в другую не менее интересную и глубокую тему. :)
Я это сказал к тому, что камень и камень = камни, вода и вода = вода, нечто (включающее в себя или проявляющееся в форме камня или-и воды) и нечто = нечто. :)

Sandy
25.10.2020, 01:35
То с чем возможно взаимодействовать...
Только с "материей"? Энергия, информация, сознание- разница в чем, кроме слов?
Я там добавила уточнение в пост по редактированию.
Мне названия не важны, никогда не мешают)

Окс
25.10.2020, 01:37
Энергия, информация, сознание-
По мне, всё это разные формы, виды, типы, проявления материи, как вода и камень. :)

Sandy
25.10.2020, 01:40
По мне, всё это разные формы, виды, типы, проявления материи, как вода и камень.
И? У Вас энергия состоит из какой-то там материи, у меня- наоборот.
Дальше что?
Мне без разницы, самоорганизуется ли во всем многообразие форм по простейшим законам самоорганизующихся систем "материя" или "энергия", сути процесса это не меняет_)

Окс
25.10.2020, 01:42
Дальше что?
Это я уже начал по смыслу "болта" устанавливать смысл "автомобиля". :)

Sandy
25.10.2020, 01:46
Это я уже начал по смыслу "болта" устанавливать смысл "автомобиля". :)
Поройтесь в сути фракталов)

Теxнарь
25.10.2020, 01:49
@Теxнарь, возможно, не всё так однозначно. Если сравнивать какие-то узлы автомобиля, болты разного назначения с людьми, то это будут уникальные болты, выполняющие каждые свою задачу (один тип крепит одно, другой другое), но мы же можем найти в них что-то общее, универсальный смысл всех болтов. Мы же можем понять по одному болту для чего служат все болты в принципе (даже если уйти слишком далеко, в другие Вселенные – не только автомобили, но и мосты, здания и т.д.).Вообще-то, в своей аналогии, заимствованной у Sandy, я как раз хотел показать, что без разницы, насколько уникальны эти болты (большие-маленькие, из стали или пластика, левые-правые, ...) Да пусть хоть каждый болт уникальный и сделан ювелиром вручную! :-)

Но если у нас есть только коробка с этими уникальными болтами, и мы ничего не знаем о самом автомобиле-"всём сущем" (даже о том, что это такое и какова его функция), то мы можем сколь угодно долго изучать эти болты, но так ничего и не узнаем о фунциях автомобиля.

Разве что на поверхности каждого болта будет нанесен проект всего автомобиля, или хотя бы часть проекта - на разных болтах разная :-) Но в принятой аналогии такого нет.

А так да - мы узнаем много интересного собственно о болтах. Особенно если нам еще и гайки доступны, как в моём варианте аналогии :-) Но не о всём сущем - автомобиле. И так будет до тех пор, пока мы начнем изучать сам автомобиль, а не только болты с гайками к нему.

Принцип суперпозиции не работает. Человек слишком незначительная часть Вселенной. Считать иначе, будто в нем есть "проект" всей Вселенной, пока что нет оснований. Некоторые в это верят, но и только. Хотя, конечно, было бы круто, если бы это было так на самом деле :-)

Теxнарь
25.10.2020, 01:52
растаскивать суть обсуждаемого по каким-то мотивациям амбицийВы ничего не знаете о моей мотивации. Может, это как раз вы "абсолютно правы во всем, что думаете и как думаете"? ;-)

Sandy
25.10.2020, 01:58
Человек слишком незначительная часть Вселенной
"По образу и подобию"(с)
Вы не заметили, в чем подобие.
Именно это я и показывала моим примером. Единственное общее во всех деталях автомобиля- их участие во взаимном процессе.
При этом отличие гайки(болта) от любой иной части автомобиля по их свойствам существеннее, чем отличие принципов устройства человека и Вселенной)

Окс
25.10.2020, 02:00
@Теxнарь, я предложил мысль о том, что, возможно, аналогично тому, как мы можем понять всё о сути болтов, не изучив все имеющиеся в мире болты (мы ведь можем стать специалистом по болтам не изучив каждый из существующих, большинство мы и не видели и не увидим вживую), мы можем понять суть и других вещей. Т. е. мы выявили в привычном разном то же общее, что и в болтах (то что позволяет понять все болты по нескольким), т. е. для нас стал качан капусты, колесо автомобиля, плазма звёзд, электромагнитное излучения так же похожи, как два болта, пусть и разного назначения. :)

Sandy
25.10.2020, 02:01
Вы ничего не знаете о моей мотивации
А мне вообще следует об этом задумываться?

Теxнарь
25.10.2020, 02:06
А мне вообще следует об этом задумываться?Да мне без разницы. Просто вы ничего не знаете о моей мотивации, и это факт.

Sandy
25.10.2020, 02:09
Да мне без разницы. Просто вы ничего не знаете о моей мотивации, и это факт.
Несомненно.
Я о таком не думаю, мне это не нужно)

Окс
25.10.2020, 02:10
А мне вообще следует об этом задумываться?
Да мне без разницы.
Всё и все конечно же должны быть на своих местах и правильном расстоянии друг от друга, но при этом не стоит пренебрегать друг другом абсолютно. Все мы "болты" одного "автомобиля". Сказал Леопольд 2.0. :) :)

Теxнарь
25.10.2020, 02:15
"По образу и подобию"(с)А, вот оно что! Тогда извиняюсь - действительно не заметил.

Теxнарь
25.10.2020, 02:16
Я о таком не думаю, мне это не нужно)Но зачем-то пишите, даже не думая об этом ;-)

Sandy
25.10.2020, 02:21
Но зачем-то пишите, даже не думая об этом ;-)
О Ваших мотивациях?
Можно мое высказывание именно об этом?
Или Вы, собственно, о чем сейчас?

Теxнарь
25.10.2020, 02:21
@Теxнарь, я предложил мысль о том, что, возможно, аналогично тому, как мы можем понять всё о сути болтов, не изучив все имеющиеся в мире болты (мы ведь можем стать специалистом по болтам не изучив каждый из существующих, большинство мы и не видели и не увидим вживую), мы можем понять суть и других вещей.Только если мы начнем изучать также и эти другие вещи. Пусть не все, но другие, а не только болты. Из одних только болтов (людей) сути автомобиля (всего сущего) не вытянешь.

Sandy
25.10.2020, 02:22
не стоит пренебрегать друг другом абсолютно.
))))))))) Это технически невозможно))))))))))))))))))

Sandy
25.10.2020, 02:25
Из одних только болтов (людей) сути автомобиля (всего сущего) не вытянешь.
То есть, древние, утверждавшие
"Познай себя и ты познаешь Вселенную и богов"- были недоумками?)))))))))))))))))

Теxнарь
25.10.2020, 02:25
О Ваших мотивациях?
Можно мое высказывание именно об этом?
Или Вы, собственно, о чем сейчас?
https://realax.ru/showpost.php?p=2297979&postcount=1789
Простите, когда начинают растаскивать суть обсуждаемого по каким-то мотивациям амбиций, мне разговаривать не о чем)Или я опять вас не понял, и вы имели в виду что-то другое?

Sandy
25.10.2020, 02:27
Или я опять вас не понял, и вы имели в виду что-то другое?

https://realax.ru/showpost.ph...postcount=1789
Вы абсолютно правы во всем, что думаете и как думаете)
Простите, когда начинают растаскивать суть обсуждаемого по каким-то мотивациям амбиций, мне разговаривать не о чем)
И где здесь хоть слово о Ваших амбициях?
Это было реагирование на проявленный Вами интерес к моим амбициям, до которых по моему глубочайшему убеждению, Вам не должно быть никакого дела. Не говоря уже о предъявлении мне Вашего высокочтимого мнения о них.)

Теxнарь
25.10.2020, 02:31
То есть, древние, утверждавшие
"Познай себя и ты познаешь Вселенную и богов"- были недоумками?)))))))))))))))))Почему же сразу "недоумками"? Умные они были, как и мы :-) Иначе как бы они "двигали" прогресс :-)

Насчет "богов" я лучше не буду комментировать. А про Вселенную - либо опять через богов или подобие им (no comments), либо просто поэтическое преувеличение.

Sandy
25.10.2020, 02:33
А про Вселенную - либо опять через богов или подобие им (no comments), либо просто поэтическое преувеличение.
Нет)

Теxнарь
25.10.2020, 02:34
Это было реагирование на проявленный Вами интерес к моим амбициям??? Я в самом деле его проявил? К вашим амбициям? Не заметил. Еще раз извиняюсь, коли так.

до которых по моему глубочайшему убеждению, Вам не должно быть никакого дела. Не говоря уже о предъявлении мне Вашего высокочтимого мнения о них.Мне часто бывает трудно вас понять. Иногда - до противоположного... :-(

Теxнарь
25.10.2020, 02:34
Нет)No comments тогда :-)

Окс
25.10.2020, 02:35
Только если мы начнем изучать также и эти другие вещи. Пусть не все, но другие, а не только болты. Из одних только болтов (людей) сути автомобиля (всего сущего) не вытянешь.
Если речь о превознесении Человека над всем остальным, то я совсем не об этом. Я как раз ставлю Человека в один ряд со всем сущим и против превознесения. Человек, люди значения не имеют в том, что я сказал.
Пусть мы изучим то, что совершенно разное с обыденной точки зрения (болт, патрубок, колесо, фару) и найдём в них достаточно общего, сколько мы видим в двух болтах, т.е. колесо станет равно фаре, как один болт равен другому болту. Если так, то по одному "болту" (любой вырезке из Вселенной, необязательно Человек, пусть это будет совокупность: человек, колесо и дерево или только колесо и дерево), мы смогли бы познать смысл "автомобиля" (всего сущего). :)

Окс
25.10.2020, 02:39
То есть, древние, утверждавшие
"Познай себя и ты познаешь Вселенную и богов"- были недоумками?)))))))))))))))))
В этом есть смысл, только, возможно, можно вместо себя взять любой кусочек сущего. :)

Sandy
25.10.2020, 02:42
??? Я в самом деле его проявил? К вашим амбициям? Не заметил.
И вдруг выяснилось, что я принципиально не прав! :-) Но не вы
Есть только ваше мнение (предположительно, значимое для Курпатова) и неправильное, так? И если мнение не совпадает с вашим правильным
Хрень.. ИМХО Стандартная, при этом)
Еще раз извиняюсь, коли так.
А толку?

Теxнарь
25.10.2020, 02:42
Если так, то по одному "болту" (любой вырезке из Вселенной, необязательно Человек, пусть это будет совокупность: человек, колесо и дерево или только колесо и дерево), мы смогли бы познать смысл "автомобиля" (всего сущего).Только если эта совокупность достаточно велика, чтобы отражать все (или хотя бы значимую часть - для начала) возможные являния в остальнйо части Вселенной. В любом случае, одного только человека (всего человечества) для этого недостаточно. Потому мы и смотрим в телескоп и микроскоп :-)

Теxнарь
25.10.2020, 02:43
А толку?Ну и ладно...

Окс
25.10.2020, 02:51
Только если эта совокупность достаточно велика
Да, только не велика, а заключает в себе весь искомый универсальный смысл всего. Размеры могут оказаться любыми.
Потому мы и смотрим в телескоп и микроскоп
И это чертовски верно. Одну часть смысла мы можем найти под микроскопом, другую в далёких галактиках, а потом обнаружить, что вся картина есть в одной и каждой капле дождевой воды. :)

Sandy
25.10.2020, 10:08
Вот если бы он сам выкладывал свои книги в свободный доступ, я бы сразу признал, что был неправ. Он это делает? Сам, а не пираты?
Насколько я знаю, он их продает. За деньги, разумеется. Можно сколько угодно говорить, что они пишет по велению своей души (возможно даже, что это так), но вот факта его участия в процессе функционирования потребительского общества это не опровергает. Получается, что он заинтересован в том, чтобы потребители покупали его книжки.
Удивительно.. Это похоже на то, как придти на концерт известного музыканта, а выйдя с него обсуждать его имидж, стремление к популярности, доходы, черты характера и проч., и проч, и проч. детали, но не услышать главного- музыки)
А потом, вроде бы, очень честно и искренне твердить о том, как музыка интересна и как ее сложно познать)

Wanch
25.10.2020, 10:12
мое мнение - ни одно озарение или тайное знание не стоит утраты своей человечности.
Вы чего накурились, уважаемый?
но мне грустно видеть, что ваш путь привел вас к этому
К чему?
Я никогда не говорила о том, как понимаю сны.
И я не говорил. Что вы набросились сворой и с поучениями? Вытяните у себя бревно с глаза.
сравнить себя посредством собственного озарения с другими и возвести себя в Верх Совершенства)
Нее! Я с вами не хочу себя сравнивать... Вы самоуверенные в своей идейности и настолько погрузли
в своей значимости, что сказанное не вами сразу воспринимается в штыки.
Я к вам пришёл с открытым сердцем и честными помыслами...
Можете на мой пост не отвечать....

Sandy
25.10.2020, 10:18
И я не говорил.
Я Вам Ваш пост привела со ссылкой, обращение ко мне.
Кому Вы говорили об отношении к снам после обращения ко мне?
https://realax.ru/showpost.php?p=2297896&postcount=1769
https://realax.ru/saveimages/2020/10/25/mhftczahsfsnjgmkp4vaupdn.jpg (https://funkyimg.com/view/38bt3)
сказанное не вами сразу воспринимается в штыки
Смотря ЧТО и КАК сказано)

e1team
25.10.2020, 10:30
Вы чего накурились, уважаемый?

Ничего - я натурал. Не верю в психотропные субстанции ради расширения сознания.

К чему?

К подобным высказываниям:

ВЫ - мещане, не понимающие ни единого аспекта нашей жизни.
Обеспеченные и не нуждающиеся женщины с ограниченным умом, в чём вас рад приветствовать...

e1team
25.10.2020, 10:36
Смотря ЧТО и КАК сказано)
Вот не надо пожалуйста. На моем опыте, таких "правильно высказывающихся" на этом форуме раз, два и обчелся, и я не в их числе, хотя всячески старался :hz:
В том-то всё и дело что вам важно ЧТО говорят.

Sandy
25.10.2020, 10:45
В том-то всё и дело что вам важно ЧТО говорят.
А не должно быть важно?
Следует общаться по-полной, со всеми, обо всем, о чем бы ни говорили?
Или как?:hz::unbel:

e1team
25.10.2020, 10:56
А не должно быть важно?
Следует общаться по-полной, со всеми, обо всем, о чем бы ни говорили?
Или как?:hz::unbel:

Я имею ввиду, что всем не нравиться когда сказанное противоречит их мировоззрению. В этом смысле, вам точно так же важно чтобы сказанное гармонировало с вашим восприятием вселенной. Но если у кого-то совершенно противоположные взгляды, говоря ему "ЧТО и КАК сказано", вы не оставляете ему выбора кроме как подчиниться вашей воли или заткнуться. Я согласен, навыки коммуникации важная штука - так научите! Я уверен что можно любой диалог вывести в ровное русло, чтобы всем было полезно. Тем более вам, уверен, это под силу.

Wanch
25.10.2020, 11:46
Я имею ввиду, что всем не нравиться когда сказанное противоречит их мировоззрению. В этом смысле, вам точно так же важно чтобы сказанное гармонировало с вашим восприятием вселенной. Но если у кого-то совершенно противоположные взгляды, говоря ему "ЧТО и КАК сказано", вы не оставляете ему выбора кроме как подчиниться вашей воли или заткнуться.
Я с вами полностью согласен!))) Придётся последовать вашему хорошему совету...)
Заткнуться..............)))

e1team
25.10.2020, 12:00
Я с вами полностью согласен!))) Придётся последовать вашему хорошему совету...)
Заткнуться..............)))

Я этого не советовал. Но, возможно, в данных случае и теме, это будет самым мудрым решением.

Sandy
25.10.2020, 12:32
Устроили мне ловушку?:thinking_girl:
Я имею ввиду, что всем не нравиться когда сказанное противоречит их мировоззрению.
Извините, лично мне категорически не нравятся обобщения. Не уверена, что всем не нравится сам факт отличия, это не рациональный подход и не человечный. Лично мне отличия наоборот интересны, но мнение должно быть более обоснованным, чем "я так считаю и это априори истина в последней инстанции, дар, который я вам дарую с высот своего осознания своей истины, и извольте поглощать без возражений и, желательно, с восхищением."
Если Вы заметили, мои названные Вами "питомцы" именно настырностью демонстрации собственного превосходства и определением недостаточности мыслительных свойств окружающих и возмущали.. И практически никто из них собственное мировоззрение определить не был в состоянии)
В этом смысле, вам точно так же важно чтобы сказанное гармонировало с вашим восприятием вселенной.
Не уверена, что дорожному указателю важна реакция тех, кто на него взирает)

Но если у кого-то совершенно противоположные взгляды, говоря ему "ЧТО и КАК сказано", вы не оставляете ему выбора кроме как подчиниться вашей воли или заткнуться.
Какой именно , -"воле"?
Четко излагать свои позиции, обоснованно аргументировать без отклонений на характеристики мнящихся помыслов и качеств собеседника?
Считаете это лично моей запредельной прихотью, исключающей возможность коммуникации?

Я согласен, навыки коммуникации важная штука - так научите! Я уверен что можно любой диалог вывести в ровное русло, чтобы всем было полезно. Тем более вам, уверен, это под силу.
Мне под силу быть тем, что я есть) Не более)

Теxнарь
25.10.2020, 12:35
Удивительно.. Это похоже на то, как придти на концерт известного музыканта, а выйдя с него обсуждать его имидж, стремление к популярности, доходы, черты характера и проч., и проч, и проч. детали, но не услышать главного- музыки)
А потом, вроде бы, очень честно и искренне твердить о том, как музыка интересна и как ее сложно познать)С чего вдруг такой вывод? Я же говорил: дилетант может оценить творчество писателя-профессионала (музыканта и т.д.) Как содержание (текст, музыку), так и форму распространения. Что не так-то?
Ну а та цитата, на которую вы отвечали, была ответом на ваш пассаж о "взгляде потребителя" - а это всегда две стороны: спрос и предложение.

Sandy
25.10.2020, 12:41
может оценить творчество
Иметь мнение с позиции "мне нравится, не нравится, я так понимаю в силу своих свойств" и дать качественную квалифицированную, обоснованную оценку- разное.
Стразы у многих вызывают больше радости, чем бриллианты. Искусственный жемчуг красивее на вид, чем натуральный. И подделки часто выглядят лучше, чем первоисточник. Это давно известно.
Чтобы достать жемчуг, нужно глубоко нырять)
А блестяшки просты и легкодоступны)
Ну а та цитата, на которую вы отвечали, была ответом на ваш пассаж о "взгляде потребителя" - а это всегда две стороны: спрос и предложение.
Перевернутый мир)
Все ли, кто хотят, жаждут подобного спроса, способны предложить то, что действительно будет пользоваться этим спросом?

Теxнарь
25.10.2020, 12:41
Хрень.. ИМХО Стандартная, при этом)
Я была права, считая, что Вы не можете ОЦЕНИВАТЬ тексты Курпатова о мышлении (сознании)Почему же не могу? Просто моя оценка, очевидно, отличается от вашей. И, возможно, от ожидаемой Курпатовым.Это тоже хрень? :-)

e1team
25.10.2020, 12:42
Устроили мне ловушку?:thinking_girl:

Не думал об этом...


Какой именно , -"воле"?
Четко излагать свои позиции, обоснованно аргументировать без отклонений на характеристики мнящихся помыслов и качеств собеседника?
Считаете это лично моей запредельной прихотью, исключающей возможность коммуникации?

Имел ввиду точку зрения.


Извините, лично мне категорически не нравятся обобщения. Не уверена, что всем не нравится сам факт отличия, это не рациональный подход и не человечный. Лично мне отличия наоборот интересны, но мнение должно быть более обоснованным, чем "я так считаю и это априори истина в последней инстанции, дар, который я вам дарую с высот своего осознания своей истины".
Если Вы заметили, мои названные Вами "питомцы" именно настырностью демонстрации собственного превосходства и определением недостаточности мыслительных свойств окружающих и возмущали.. И практически никто из них собственное мировоззрение определить не был в состоянии)

Обобщил, согласен.

Мне под силу быть тем, что я есть) Не более)

Я верю в человечество :)

А так, сознаюсь: влез не в своё пекло на эмоциях вместо мозгов - плохо спал :(

Sandy
25.10.2020, 12:45
Это тоже хрень? :-)
А Вы спросили, на каком основании я сделала такой вывод?

Теxнарь
25.10.2020, 12:57
Иметь мнение с позиции "мне нравится, не нравится, я так понимаю в силу своих свойств" и дать качественную квалифицированную, обоснованную оценку- разное.Ну и что? Есть такое понятие - квалифицированный читатель. Одни дилетанты-читатали будут просто "иметь мнение" с какой-либо позиции, другие - датут качественную, обоснованную оценку. Дилетанты (непрофессионалы) разные есть, к чему обощать?

Перевернутый мир)
Все ли, кто хотят, жаждут подобного спроса, способны предложить то, что действительно будет пользоваться этим спросом?Не все. Ну так я всегда говорил, что дилетант не может заменить профессионала.

Теxнарь
25.10.2020, 12:58
А Вы спросили, на каком основании я сделала такой вывод?ДаЯ была права, считая, что Вы не можете ОЦЕНИВАТЬ тексты Курпатова о мышлении (сознании)Почему же не могу? Просто моя оценка, очевидно, отличается от вашей. И, возможно, от ожидаемой Курпатовым.

Sandy
25.10.2020, 13:15
Да
Так Вы же сами и ответили на свой вопрос)
Просто моя оценка, очевидно, отличается от вашей. И, возможно, от ожидаемой Курпатовым.
Ну и что? Есть такое понятие - квалифицированный читатель.
Несомненно. Это подразумевает определенный уровень знаний в той же сфере, о чем пишет автор.
Почему я сделала такой вывод?
По степени Вашей заинтересованности, осведомленности и осознания значимости мышления человека, как части общего сознания.
Это то, к чему только сейчас пришла наука, то новое, что наиболее значимо и существенно, на мой взгляд, в достижениях человечества- бОльшее понимание самих себя.
Мышление человека- это именно то самое "по образу и подобию", - те же, абсолютно те же закономерности, единые с закономерностями Общего Сознания, Вселенной.
И если бы это Вам было понятно и значимо, Вы никогда бы не назвали тексты, которые открывают очень обширный горизонт этого понимания, с использованием огромного количества сведений о современных достижениях специалистов именно в познании свойств мышления человека- мультяшным ширпотребом для дилетантов)
И не уподобляли бы человека пылинке краски на автомобиле)

Теxнарь
25.10.2020, 13:32
Так Вы же сами и ответили на свой вопрос)И что? Я разве запрещал вам самой ответить?

Несомненно. Это подразумевает определенный уровень знаний в той же сфере, о чем пишет автор.Что не делает его профессионалом в этой сфере - он остается дилетантом. Кто-то более, кто-то менее знающим.

К тому же даже у знающих, квалифицированных дилетантов-читателей мнения и оценки могут быть разными. Если мнения и взгляды на предмет не совпадают, это еще не значит, что кто-то из них не может оценить прочитанный текст.
Да и у самих профессионалов могут быть разные мнения и взгляды, выраженные в их книгах. Что из этого следует?

Почему я сделала такой вывод?
По степени Вашей заинтересованности, осведомленности и осознанию значимости мышления человека, как части общего сознания.
Это то, к чему только сейчас пришла наука, то новое, что наиболее значимо и существенно, на мой взгляд, в достижениях человечества- бОльшее понимание самих себя. Мышление человека- это именно то самое "по образу и подобию", - те же, абсолютно те же закономерности, единые с закономерностями Общего Сознания, Вселенной.
И если бы это Вам было понятно и значимо, Вы никогда бы не назвали текст, который открывает очень обширный горизонт этого понимания, с использованием огромного количества сведений о современных достижениях специалистов именно в познании свойств мышления человека- мультяшным ширпотребом для дилетантов) Да, я примерно так и понял из последующей дискуссии: у нас разные взгляды на это.
Но всё равно непонятно, почему вывод о том, что я не могу оценить текст, делается только по тому, что мои мнение и взгляды отличается от вашего? Отсюда и вышло предположение о неком "правильном" абсолютном мнении, несовпадение с которым "говорит" о неспособности оценивать тексты.

И не уподобляли бы человека пылинке краски на автомобиле)Я это сделал после вас, используя вашу собственную аналогию "человек - часть автомобиля" ;-) Потому и удивился тому, что вдруг вы стали критиковать по сути вашу же собственную аналогию, отказавшись её обсуждать.

Теxнарь
25.10.2020, 13:37
обнаружить, что вся картина есть в одной и каждой капле дождевой воды.Возможно и такое. Как говорил ранее, для этого нужно быть не меньше чем Демиургом. Потому, хотя познание всего сущего как отдельная задача очень интересна, но в целях познания смысла жизни отдельного человека - бесперспективная задача в хоть сколько-нибудь обозримомо будущем.

Sandy
25.10.2020, 14:00
у нас разные взгляды на это
Да.
Взгляд на человека, как на "винтик" в механизме социума несколько(существенно) отличается от того, что открывают современные ученые в познании себя - принцип действия мышления человека идентичен принципу действия Вселенной, и теперь вопрос стоит более существенный, но уже с вполне осязаемым ответом, который давным давно озвучивали древние- ЧТО есть этот мир и ЧТО в нем человек)
В том-то и дело, что познавая "один болт", но не его форму, не его индивидуальные свойства,нужные только социуму в обще употребимых средне-статистических факторах, а общие основы мышления - ученые познают основы намного бОЛьшего, ВСЕГО)
Реализуют древний принцип- "Познай себя")

Теxнарь
25.10.2020, 14:08
Взгляд на человека, как на "винтик" в механизме социума... Ответил авансом ;-)А если вы вдруг намекаете, будто я считаю людей "винтиками", то напрасно. Это же всего-лишь аналогия с автомобилем, предложнная вами же.




В том-то и дело, что познавая "один болт", но не его форму, не его индивидуальные свойства,нужные только социуму в обще употребимых средне-статистических факторах, а общие основы мышления - ученые познают основы намного бОЛьшего, ВСЕГО) Реализуют древний принцип- "Познай себя")Тоже ответил авансом (уже два раза):Возможно и такое. Как говорил ранее, для этого нужно быть не меньше чем Демиургом. Потому, хотя познание всего сущего как отдельная задача очень интересна, но в целях познания смысла жизни отдельного человека - бесперспективная задача в хоть сколько-нибудь обозримомо будущем.

Sandy
25.10.2020, 14:28
Возможно
На мой взгляд отличается "возможно" от "несомненно" и "уже практически осуществлено"
Ответил авансом
То есть уже отказываетесь от своих же положений о том, что
Из одних только болтов (людей) сути автомобиля (всего сущего) не вытянешь.
И тем более от этого
представление людей даже гайками с болтами - это большое преувличение их значения во Вселенной. Скорее уж - электроны в атомах краски на кузове :-) Да и то опять преувеличил... :-)

Теxнарь
25.10.2020, 14:58
То есть уже отказываетесь от своих же положений о том, чтоНет.
1. Люди - не "винтики" в механизме социума.
2. Чтобы познать "всё сущее", нужно изучать "всё сущее", а не только одну её малую часть.
Не вижу противоречия.

И тем более от этогоТоже нет - не отказываюсь. Человек действительно слишком мал в масштабах Вселенной: аналогия с электронами по сравнению с автомобилем - это преувеличение его значимости на порядки.
Поэтому считаю утверждение 2 (выше) правильным.

Пояснение ко второму ответу авансом: "возможно" действительно отличается от "несомненно". Там многое что "возможно(-ли?)": существует уровень Демиурга? достижим он принципиально? достижим он практически за время существования человечества?

Sandy, мы же уже разобрались, что у нас разные взгляды на это. Мы же не собираемся начать выяснять, чьё мнение "единственно правильное"? :-) Сразу могу сказать: no comments :-)

Sandy
25.10.2020, 15:07
Человек действительно слишком мал в масштабах Вселенной
То есть, Вы достоверно и уверенно знаете, ЧТО такое- человек?))))))))))))))))))))))
Мы же не собираемся начать выяснять, чьё мнение "единственно правильное"? :-)
Любой имеет выбор как и на что смотреть, и этот выбор для него- самое верное в данное время, в данном месте)

Теxнарь
25.10.2020, 15:22
То есть, Вы достоверно и уверенно знаете, ЧТО такое- человек?))))))))))))))))))))))А вы сами-то это знате, чтобы утверждать обратное о значимости человека? ;-)

У меня есть своё дилетантское мнение, которе я и высказываю. И это мнение совпадает с мнениями и оценками многих профессионалов. Чем оно хуже вашего или других профессионалов?

Sandy
25.10.2020, 16:08
Чем оно хуже вашего или других профессионалов?
А я где-то утверждала о , - "хуже"?

Теxнарь
25.10.2020, 16:23
А я где-то утверждала о , - "хуже"?А я разве сейчас утверждал, что вы такое утверждали? :-)

Sandy
25.10.2020, 16:54
А я разве сейчас утверждал, что вы такое утверждали? :-)
Чем оно хуже вашего
То есть, как понимаю, это Ваша позиция сравнения взглядов по принципу "хуже", "лучше")

Теxнарь
25.10.2020, 17:16
То есть, как понимаю, это Ваша позиция сравнения взглядов по принципу "хуже", "лучше")Отнюдь :-) Моя позиция заключается в том, что одни дилетанты могут оценивать тексты профессионалов не хуже, чем другие дилетанты, даже если эти оценки, как и мнения, различны.

Элеонора
25.10.2020, 17:22
ограниченность и не только в одного индивидуума, а у всех повсемерно.

Вам за глупый ответ

Поэтому, я ещё раз утверждаю; ВЫ - мещане, не понимающие ни единого аспекта нашей жизни.
Обеспеченные и не нуждающиеся женщины с ограниченным умом, в чём вас рад приветствовать

и т.д. и т.п.

Как некрасиво...

Ваш пример - это, можно сказать, антипример для всех серьезных, так сказать, эзотериков, если вы их так именуете. Он наглядно показывает, как нельзя практиковать. А то, что вы описываете, на что намекаете, т.е. необычные способности и т.п., имейте в виду, могут быть как полезны, так и могут запросто разрушить жизнь, очень легко. Это как игра с огнем. Можно полностью запутаться, наплодить еще больше иллюзий, раздуть свое Эго, утратить нравственные качества, приобрести стойкую зависимость, в общем попасть на плохие пути, как говорят. Известно, что в серьезных учениях есть предварительные практики, основные практики, причем много ступеней сложности и т.п. Дык вот, если идет действительно серьезная работа с сознанием, то предварительные практики, прочная основа обязательны. Она обязательно включает в себя развитие милосердия (о котором вы в соседней теме пишите "а зачем оно мне нужно"), сострадания, чуткости ко всем, простоты, естественности, понимания непостоянства, определенного понимания иллюзорности явлений и т.д.и т.п. Без этого вся эта работа с энергиями, уровнями сознания - просто пшик, игрушки для Эго, раздувание спеси и отупление в своих иллюзиях. Кстати, многие заканчивают в психиатрической клинике. Неслучайно. Помимо этого, т.е. пригодного доброго сердца, хорошего ума, нужен еще и нефейковый учитель и это тоже очень большая проблема. В результате ум становится более податливым, спокойным (это побочные результаты), чего, к сожалению, у вас не наблюдаю. Одно маленькое "но", один раз вас против шерсти, так сказать, и у вас уже прям ярость (вы, наверное, уже стали тут самым обзывающимся и клеймящим всех пользователем Релакса). Мните себе уже чуть ли не на вершине, взирая свысока на всех мещан и прочих немогущих (что как раз доказывает полное отсутствие у вас подлинных реализаций, так как те, кто их имеет, не считают себя выше других, а наоборот). Все это очень закономерно, что вы здесь представили, к сожалению.
Увы, вы возвели свои особые переживания в культ (так часто бывает у людей, которые переживут что-то и наивно, поспешно думают: О, это точно То), прицепились, привязались к ним как к чему-то объективно-абсолютному на ваш взгляд и не можете ослабить хватку. Эта ситуация требует помощи со стороны, если все обстоит именно так, как вы описали. Иначе это жестокая ловушка, деградация и другие последствия. Вспомните, как говорят йогины на востоке: "Возносясь в воззрении, не заносись в поведении". Эти слова, мне кажется, надо высечь золотыми буквами, особенно над входом в университеты и академии (это ведь относится не только к практике, философии, религии, эзотерике, но и вообще к обычной жизни). А то ведь как бывает: стоит какому-либо челу иногда получить докторскую или академика, и к нему уже на хромой козе не подъедешь! Да в любом деле велика опасность зазвездиться и т.п., если что-то вроде начал петрить в этом! Или вот еще, они же: Когда появится угрожающее войско сверхспособностей, окружи себя железной стеной - видением их как иллюзии! Мне кажется, это для вас очень актуально. Все намного глубже. Подумайте.

Sandy
25.10.2020, 18:15
не хуже,
На мой взгляд, каждый находит в тексте то, что ему нужно.
И мера уважения к автору того, чем он пользуется- также по собственным свойствам)

Sachnew
25.10.2020, 20:55
Скажу честно, я этого не читал.
Но прошёл все стадии этого явления. У меня есть сотни записей этого состояния.
В будущем мои внуки напишут книгу...)))

))) Вам за глупый ответ, поблагодарили за сообщение, в чём я вас приветствую,
а за мою информацию и за определение трёхмерной ситуации нашей жизни определили глупость.
Поэтому, я ещё раз утверждаю; ВЫ - мещане, не понимающие ни единого аспекта нашей жизни.
Обеспеченные и не нуждающиеся женщины с ограниченным умом, в чём вас рад приветствовать...

Да уж, книги сейчас разные можно писать:oleole:

Теxнарь
25.10.2020, 22:14
На мой взгляд, каждый находит в тексте то, что ему нужно.Да :-)
И мера уважения к автору того, чем он пользуется- также по собственным свойствам)... а также по качесту и свойствам того, чем он пользуется :-)

Теxнарь
25.10.2020, 22:15
Да уж, книги сейчас разные можно писатьЭто точно. И не только писать, но и издать любым тиражом.

Wanch
26.10.2020, 15:19
Как некрасиво...
В том, что всё одеяло тянете на себя?
так сказать, эзотериков,

Он наглядно показывает, как нельзя практиковать.
Что практиковать? Если я могу удалить боль движением руки над головой болящего, то ЭТО
нельзя делать?

раздуть свое Эго, утратить нравственные качества, приобрести стойкую зависимость,
От чего?
если идет действительно серьезная работа с сознанием, то предварительные практики, прочная основа обязательны.
Вы можете рассказать, как это происходит?
Она обязательно включает в себя развитие милосердия
Ну, да! Сегодня молодой парень протянул мне руку прося подаяние. Его можно в плуг запрягать,..
но он просит...Я ему ответил...
Помимо этого, т.е. пригодного доброго сердца, хорошего ума, нужен еще и нефейковый учитель и это тоже очень большая проблема.
Вы такого знаете? Думаю, нет!
Но у меня вопрос; а вы знаете, как настроить своё личное сердце от аритмии, от закупорки сосуд?...

Кстати, многие заканчивают в психиатрической клинике
У вас есть примеры? Нет? Тогда зачем бла-бла?
Мните себе уже чуть ли не на вершине, взирая свысока на всех мещан и прочих немогущих
Точно!))) Потому что я организатор жизни для себя и своих близких, не люблю сопливых...
Эта ситуация требует помощи со стороны, если все обстоит именно так, как вы описали.
))) С какой стороны, хорошая?
Иначе это жестокая ловушка, деградация и другие последствия.
Если я изучаю Великих Учителей древности и не читаю Карла Маркса, то это - деградация?
"Возносясь в воззрении, не заносись в поведении". Эти слова, мне кажется, надо высечь золотыми буквами, особенно над входом в университеты и академии
Так ведь у нас форум...или академия правящих?
Или вот еще, они же: Когда появится угрожающее войско сверхспособностей, окружи себя железной стеной - видением их как иллюзии!
Вы себя считаете войском?
Мне кажется, это для вас очень актуально.
Я бы на вашем месте подумал....)))
На мой взгляд, каждый находит в тексте то, что ему нужно.
Я это уже учёл; нужно подыгрывать...)))
Да уж, книги сейчас разные можно писать
Вы о чём? Если я выдам книгу, она будет под другим именем...)))
И не только писать, но и издать любым тиражом.
У вас банка пятилитровая???

e1team
26.10.2020, 15:41
Если я изучаю Великих Учителей древности и не читаю Карла Маркса, то это - деградация?



По крайней мере, благодаря Марксу, низшие классы, хотя и ненадолго, смогли почувствовать свою значимость.
И, я конечно много прочитал всего, но не слышал об учителях рекомендующих относиться к непросветленным как к мусору. По-моему, как раз наоборот.



Точно!))) Потому что я организатор жизни для себя и своих близких, не люблю сопливых...



Сопливых - это не обладающих вашими способностями?

Зачем тогда пытаться нести этот "свет" людям, которых вы считаете темными и не способными воспринимать?

Элеонора
26.10.2020, 18:48
В том, что всё одеяло тянете на себя?
Где логика? Причем тут я? Меня вы хоть сто раз обзовите, что мне с этого?) Однако это не значит, что ваше отношение к людям, ваша манера общения допустимы, корректны и логичны.


Что практиковать?
В смысле? Я вам не гуру же!


Если я могу удалить боль движением руки над головой болящего, то ЭТО
нельзя делать?
Если у вас и есть кое-какие способности, но вы не справились с собой, нет нормального отношения к ним, то это все разрушает. Я же уже объясняла выше это. А необычные способности есть у достаточно многих, даже порой самых обычных людей. Можно делать это или нет - как я вам скажу, надо смотреть конкретную ситуацию. Конечно, обычно если человек практикует правильно и приносит благо, он так не говорит, так себя не выпячивает, это факт. А если раздувается эго, еще неизвестно, приносит ли он этими действиями вред или благо, тем, кого лечит. Бывает кратковременная мнимая польза - долгосрочный вред, разное бывает.


От чего?
Предельно ясно объяснила от чего. Зависимость от своих переживаний, необычных переживаний, зависимость от своих способностей. Это очень большие опасности, о которых предупреждают всегда.


Вы можете рассказать, как это происходит?
Я должна здесь излагать предварительные практики тех или иных серьезных учений?! Не думаю, что это нужный формат, и я к тому же вам не гуру. Странный вопрос. Вы, наверное, совсем не понимаете о чем я.


Ну, да! Сегодня молодой парень протянул мне руку прося подаяние. Его можно в плуг запрягать,..
но он просит...Я ему ответил...
Ну и что? Или даже уже такой пустяк взбесил? И, да, кстати, милосердие - это не стереотипные действия: дать милостыню и т.п. (кому-то не дать - это тоже милосердие, если искренняя мотивация помощи этому человеку, чтобы он не испортился). Милосердие - это когда внутри не оскаливается серенький волчок, когда нет злобы по отношению к человеку.
Кстати, многие нищие - рабы, кроме шуток.


Вы такого знаете? Думаю, нет!
Знаю))


Но у меня вопрос; а вы знаете, как настроить своё личное сердце от аритмии, от закупорки сосуд?...
А вы все время зациклены на одном, на аспекте здоровья? Это высший пилотаж? Мда...Не буду рассказывать здесь о том, что знаю я, просто не считаю нужным.


У вас есть примеры? Нет? Тогда зачем бла-бла?
Конечно, есть примеры тех, кто лез в те или иные практики, энергии, каналы, толковал те или иные учения, и закончил в психиатрии. Фамилии я здесь писать не собираюсь.


Точно!))) Потому что я организатор жизни для себя и своих близких, не люблю сопливых...
Не хотела бы я организовываться под вашим "благим" руководством. Не знаю, хотят ли этого ваши близкие.


С какой стороны
Со стороны специалистов в разных областях знаний.


Если я изучаю Великих Учителей древности и не читаю Карла Маркса, то это - деградация?
Нет. Изучать можно что угодно. Главное, не деградировать.


Так ведь у нас форум...или академия правящих?
У вас совсем хромает логика. Возможно, это уже .... Где я писала, что форум - это академия? Это высказывание подходит во многих ситуациях. Вы не поняли смысла. Устала объяснять, честно говоря.


Вы себя считаете войском?
Что, что? Извините, уже начинается бред какой-то. Это же высказывание. "Угрожающее войско сверхспособностей" - это метафора. Означает, что сверхспособности опасны для тех, кто попадает под их очарование.


Я бы на вашем месте подумал....)))
Думаю, думаю))))


Если я выдам книгу, она будет под другим именем...)))
Какая разница? Имена - пустяки)

Элеонора
26.10.2020, 18:53
[quote="e1team;2298242"]этот "свет"[/quote
этот свет (бред) уже значительно поднадоел

Wanch
26.10.2020, 21:47
По крайней мере, благодаря Марксу,
А вы знаете хотя бы, кто такой был Маркс, в какой он находился "компании" вместе со своей женой?
Думаю, вряд ли! И даже не подозреваете, что он был на самым высоким уровнем в секте Масонов,
а его жена была столом превозношения даров Дьяволу.
))) Можете повозмущаться, неучи...

Wanch
26.10.2020, 22:03
Однако это не значит, что ваше отношение к людям, ваша манера общения допустимы, корректны и логичны.
Я в рамкам общения. Что вас не устраивает?
Я вам не гуру же!
Вы оппонент!)))
А если раздувается эго, еще неизвестно, приносит ли он этими действиями вред или благо, тем, кого лечит.
У вас зависть? Но я не говорил, что лечу людей... Я сказал, что могу...
зависимость от своих способностей. Это очень большие опасности, о которых предупреждают всегда.
Да уж!))) Когда мои способности каждый день прогрессируют, это - очень опасно для тех, кто не хочет этого.
Милосердие - это когда внутри не оскаливается серенький волчок, когда нет злобы по отношению к человеку.
... и вы не даёте подаяния...)))
Знаю))
Имя!???
Не буду рассказывать здесь о том, что знаю я, просто не считаю нужным.
Вы ничего не знаете! Если бы знали, разговор был бы другим...
Фамилии я здесь писать не собираюсь.
У вас их нет!
Не хотела бы я организовываться под вашим "благим" руководством.
Я бы вас не взял! )))
Со стороны специалистов в разных областях знаний.
Специалисты только в одной отрасли знаний. Если во многих - блеф!
Изучать можно что угодно. Главное, не деградировать.
Пустая словестность.....
Где я писала, что форум - это академия?
У вас маразм маленький. Это я писал, что форум вроде бы не академия... примерно!
Означает, что сверхспособности опасны для тех, кто попадает под их очарование.
А вы слышали как поёт Земля ночью?.................
Думаю, думаю))))
Думайте... Кто со мной встревает в разговоры, начинает думать....
Какая разница? Имена - пустяки)
Да вы что? ... Промолчу! )))

Sandy
26.10.2020, 22:12
Кто со мной встревает в разговоры, начинает думать....
оспидя.. и почему эти ПРО-ПО-фикпоймет -чего- ведники как из ларца одинаковы с "лица"(((((((((((((((
смысла- ноль, агрессия шкалит

e1team
26.10.2020, 22:15
А вы знаете хотя бы, кто такой был Маркс, в какой он находился "компании" вместе со своей женой?
Думаю, вряд ли! И даже не подозреваете, что он был на самым высоким уровнем в секте Масонов,
а его жена была столом превозношения даров Дьяволу.
))) Можете повозмущаться, неучи...


Я так и знал! От этих евреев добра не жди! :D
Вы слишком напряжены, слишком серьёзно воспринимаете жизнь. А она и без того - ничтожно коротка.

Sachnew
27.10.2020, 01:09
Я

Я сказал, что могу...

Да уж!))) Когда мои способности каждый день прогрессируют, это - очень опасно для тех, кто не хочет этого.

Вы ничего не знаете!

У вас их нет!

Я бы вас не взял! )))

А вы слышали как поёт Земля ночью?.................

)

Вы меня дико напугали на ночь.
Да и кто слышит и умеет и знает не такой. Чет не то вы слышите((((((((((

Sachnew
27.10.2020, 01:12
Это точно. И не только писать, но и издать любым тиражом.

И от некоторых книг, крышесносных, штормит

Окс
27.10.2020, 01:15
Как говорил ранее, для этого нужно быть не меньше чем Демиургом.
Мне кажется, предполагать, чем должен обладать человек, чтобы сделать ещё неоткрытое открытие можно только очень неточно. Иначе, Вы сделаете это открытие за него. :)
Потому, хотя познание всего сущего как отдельная задача очень интересна, но в целях познания смысла жизни отдельного человека - бесперспективная задача в хоть сколько-нибудь обозримомо будущем.
Если Вы соглашаетесь с тем, что смысл для единицы может выражать смысл для всего множества и наоборот. А Вы с этим согласились, вроде бы:
Возможно и такое.
Тогда поиски смысла всего сущего и поиски смысла для отдельного человека - могут оказаться одной и той же задачей. Найдём одно - найдём другое и наоборот. :)

Sachnew
27.10.2020, 01:23
У вас маразм маленький.)
У вас похоже большой-пребольшой

Читая вас не знаю смеяться или плакать

Sachnew
27.10.2020, 02:06
Что практиковать? Если я могу удалить боль движением руки над головой болящего, то ЭТО
нельзя делать?


Но у меня вопрос; а вы знаете, как настроить своё личное сердце от аритмии, от закупорки сосуд?...


Потому что я организатор жизни для себя и своих близких, не люблю сопливых...



Вы сделали мой вечер, вернее, ночь. В прямом смысле лег от ваших фраз. Бывают здесь частенько проповедники, всезнайки эзотерического просветительства. но вы просто диво дивное, переплюнули всех. Но смеяться в таком случае грешно, наверное. Клин....клинит...т.е. клиника просветительского безумия.

Элеонора
27.10.2020, 10:13
Я в рамкам общения. Что вас не устраивает?
Не устраивает форма обращения и отношения к людям. А также, в частности, напыщенность, самовозвеличивание, отсутствие логики.


Вы оппонент!)))
Нет. С оппонентом подразумевается конструктивный диалог. С вашей стороны этого и в помине нет.
И..., например, если бы вы защищали диссертацию в такой манере, вас бы вынесли, просто аккуратно бы вынесли из зала и позвонили бы кое-куда.


У вас зависть?
А это? Суждение по самому себе, любимому?)) Многим завидуете, да? Из моего же высказывания логично мыслящий человек не сделал бы такого вывода. Вы здесь представили такую картину своего состояния, что не завидовать, а сокрушаться за вас в пору( Может быть, я и не писала бы вам больше, но просто хочется, чтобы вы хоть немножко осознали, о чем пишу и на что намекаю. Мне, правда, вас жаль. И это я не для того, чтобы вас унизить написала, поверьте. А так хочется сказать: да будем мы все защищены от такого состояния, какое сейчас у вас.


Да уж!))) Когда мои способности каждый день прогрессируют, это - очень опасно для тех, кто не хочет этого.
Вы не понимаете даже самого простого смысла этого мудрого высказывания: Когда появится угрожающее войско сверхспособностей, окружи себя железной стеной - видением их как иллюзии!((((((( Спрашиваете потом "Вы что, считаете себя войском?" - это что, нормальная логика? Все время настолько одурманены своими впечатлениями, настолько мыслите в рамках жесткой дихотомии субъект-объект, что даже не можете понять семантику предложения. У вас там все время война с объектами, которые представляются внешними по отношению к вам, все время враги, враги, враги. Печально. Нет, опасность именно для того, кто обладает этими способностями, об этом речь.


... и вы не даёте подаяния...)))
Когда узнала, что нищих держат как рабов, потом привозят на дорогих машинах, высаживают на определенные места, следят за ними, потом забирают выручку и т.п., узнала о том, что это страшный "бизнес" и издевательство над людьми, доверчиво попавшимися, не раз задавала себе вопрос "полезно для них или нет давать им деньги?", это же не им.
Если же в целом не только подаянии, а вообще о даянии, то это очень хорошо. Если есть возможность, люблю оказать помощь.

Имя!???
В рамках такого "позитивного" диалога, я, конечно, напишу целый список имен высоких практиков, словно присутствую на суде и у меня спрашивают. Нет, уважаемый дознаватель, если будут причины и условия, дозреете и т.п., вы сами с ними встретитесь. Одно только могу сказать, что они есть. Можете верить, можете не верить, ваше право.


Вы ничего не знаете! Если бы знали, разговор был бы другим...
Цитата:
Каким? Я сказала бы, о да, великий, всемогущий, не сочли бы ли вы за честь рассказать....
А потом на форуме стала бы постить весь свой опыт и т.п. И целая глава: необыкновенное))))
У вас правда такие наивные представления, или это игра и вы тролль? Хотя, не думаю. Слишком грустно, когда думаю о вас. Но надеюсь, что тролль.


У вас их нет!
Тоже самое. Списки людей, попавших в психиатрию на почве практик тех или иных учений огромны. Вы, наверное, не смотрите дальше своего дома. Людей же, фамилии, здесь указывать не намерена.


Я бы вас не взял! )))
Не сомневаюсь, вам нужны полностью попавшие под ваше очарование, наивные люди без логического мышления и безо всяких знаний в этих областях.


Специалисты только в одной отрасли знаний. Если во многих - блеф!
Дык я и имела в виду специалисты (мн. число понимаете?). Необходима помощь со стороны специалистов, а не специалиста.


У вас маразм маленький. Это я писал, что форум вроде бы не академия... примерно!
Вы опять не поняли смысла того изречения. О том, что его надо написать над входом в академии я писала, и что? Это НЕ означает, что оно актуально ТОЛЬКО там. Вы же привязались к слову и сузили смысл. На форуме тоже актуально, не сомневайтесь))))

Элеонора
27.10.2020, 10:20
У вас похоже большой-пребольшой

Читая вас не знаю смеяться или плакать

Не спешите сразу перебрасывать ему обратно, отзеркаливать.
Не лучший прием. И не лучшее отношение. Это все не троллинг.

Элеонора
27.10.2020, 11:24
Мне кажется, предполагать, чем должен обладать человек, чтобы сделать ещё неоткрытое открытие можно только очень неточно. Иначе, Вы сделаете это открытие за него.
Не думаю, что второе предложение следует из первого. Да, предполагать, допустим, можно неточно. Но, если ты сделаешь открытие - это будет твое открытие, а вовсе не за него!

sermovulgaris
27.10.2020, 11:52
Не лучший прием. И не лучшее отношение. Это все не троллинг.

Если это не троллинг, то зачем удерживать человека в его бреду, поддерживая с ним диалог...?)

Элеонора
27.10.2020, 12:00
Если это не троллинг, то зачем удерживать человека в его бреду, поддерживая с ним диалог...?)

Если бы был троллинг - все было бы намного проще и веселее(
Мой ли диалог поддерживает его бред? И без моего диалога прекратится ли он?)
Но, кстати, да, в принципе я сказала все, что считала нужным. Далее идет все по затверженной схеме, прогнозируемо, и действительно я планировала выйти из этого диалога)

Окс
27.10.2020, 12:18
Но, если ты сделаешь открытие - это будет твое открытие, а вовсе не за него!
Так я тоже самое и сказал же. :)
С долей юмора. :)

Sachnew
27.10.2020, 12:20
Не спешите сразу перебрасывать ему обратно, отзеркаливать.
Не лучший прием. И не лучшее отношение. Это все не троллинг.

понял

Sandy
27.10.2020, 12:29
Не спешите сразу перебрасывать ему обратно, отзеркаливать.
Не лучший прием. И не лучшее отношение. Это все не троллинг.

Понятно, что нет смысла в диалоге.
Понятно, что естественное реагирование элементарно нормального человека
на подобное явление также не уместно, когда само явление очевидно.
И?
Ждать, когда само отвянет, до этого щедро осыпая всех подряд
своими характеристиками?

Окс
27.10.2020, 12:41
Понятно, что нет смысла в диалоге.
Мы пытаемся разговаривать с собаками, дельфинами и т. д., почему бы не пробовать делать это с "ненормальными" людьми, так же без ощущения пренебрежения и превосходства? :)
Может быть, потому что собаку мы действительно превосходим, а вот "ненормальных" людей не всегда... :)

Sachnew
27.10.2020, 13:19
Мы пытаемся разговаривать с собаками, дельфинами и т. д., почему бы не пробовать делать это с "ненормальными" людьми, так же без ощущения пренебрежения и превосходства? :)
Может быть, потому что собаку мы действительно превосходим, а вот "ненормальных" людей не всегда... :)

В том, что вы сказали, кажется, есть глубокий смысл.
Почему мы рефлекторно стремимся оттолкнуть "ненормальных" людей, быстрее выбрасывая их за ворота нашего нормального царства? я тоже склонен к такому.

Sandy
27.10.2020, 13:36
Мы пытаемся разговаривать с собаками, дельфинами и т. д., почему бы не пробовать делать это с "ненормальными" людьми, так же без ощущения пренебрежения и превосходства?
Может быть, потому что собаку мы действительно превосходим, а вот "ненормальных" людей не всегда...
Вы оставляете за "НАМИ" право реагирования именно так, как "МЫ" считаем для "НАШЕГО" себя верным в имеющихся обстоятельствах?
Если Вы увидите, что кто-то на улице назойливо цепляет прохожих, рассказывая им о них самих собственные фантазии, не уверена, что могу однозначно предсказать именно Вашу реакцию, ибо варианты возможны разные, как и в обычном практическом действенном применении любых риторических моралей)
Мы пытаемся разговаривать с собаками
Может быть, потому что собаку мы действительно превосходим, а вот "ненормальных" людей не всегда...
Как же легко из многовариантного события выдернуть какой-то факт и подстроить в доказательство своего мнения.
Можно ответить просто: нормальных собак дрессируют, бешеных- усыпляют, а те, кто этого не различает, получают по 40 уколов от бешенства или более тяжкие последствия.
Более развернутый вариант. Чтобы выдрессировать питомца с более сложным характером, нужно быть опытным дрессировщиком.
Чтобы воспитать адекватного, но не однозначного и не простого по характеру питомца, действительно воспитать, нужно быть исключительным человеком с исключительными способностями.
Здесь форум. Общение людей с людьми, имеющее определенные нормы.

Окс
27.10.2020, 14:29
глубокий смысл.
Совсем обычная мысль. :)

Окс
27.10.2020, 14:39
Вы оставляете за "НАМИ" право реагирования именно так, как "МЫ" считаем для "НАШЕГО" себя верным в имеющихся обстоятельствах?
Я не пытался командовать, диктовать и читать морали. Это было просто выражение мысли в форме вопроса. По сути, простой комментарий по текущему разговору. :)
Если Вы увидите, что кто-то на улице назойливо цепляет прохожих, рассказывая им о них самих собственные фантазии, не уверена, что могу однозначно предсказать именно Вашу реакцию, ибо варианты возможны разные, как и в обычном практическом действенном применении любых риторических моралей)
Мне тоже не чуждо порой поведение присущее диким животным. Считаю это плохо. :)
Как же легко из многовариантного события выдернуть какой-то факт и подстроить в доказательство своего мнения.
Я ничего не доказывал, пока только высказал. :)
нормальных собак дрессируют
Хорошо. :)
бешеных- усыпляют
Плохо. :)
Здесь форум. Общение людей с людьми, имеющее определенные нормы.
Хорошо. :)

Sandy
27.10.2020, 14:57
Хорошо.
Плохо.
Хорошо.

Целесообразно)

Wanch
27.10.2020, 23:00
А также, в частности, напыщенность, самовозвеличивание, отсутствие логики.
Я не могу вам подлизывать... извините! я говорю то, что считаю правильным...
С оппонентом подразумевается конструктивный диалог. С вашей стороны этого и в помине нет.
Правда! Вы привыкли,чтоб вам подтакивали...
Из моего же высказывания логично мыслящий человек не сделал бы такого вывода.
Да, согласен; он бы вам польстил... Я - нет!
но просто хочется, чтобы вы хоть немножко осознали, о чем пишу и на что намекаю.
Не получится; я - сам по себе и ваши предрасположения не признаю... намекайте другим!
Мне, правда, вас жаль.
Пожалейте вначале себя. Меня есть кому жалеть...
А так хочется сказать: да будем мы все защищены от такого состояния, какое сейчас у вас.
Аминь. Будьте идиотами....
Вы не понимаете даже самого простого смысла этого мудрого высказывания: Когда появится угрожающее войско сверхспособностей, окружи себя железной стеной - видением их как иллюзии!((((((( Спрашиваете потом "Вы что, считаете себя войском?" - это что, нормальная логика? Все время настолько одурманены своими впечатлениями,
Вы помешаны на идиотизме или на своём сладстолюбии. Спаси и сохрани!
У вас там все время война с объектами, которые представляются внешними по отношению к вам, все время враги, враги, враги.
Вы в своём уме??? Я работаю и создаю благосостояние своей семье! Но не вам, конечно...
Нет, опасность именно для того, кто обладает этими способностями,
Конечно! ))) Если бы вы увидели Ауру рядом стоящего с вами человека, вы бы спели Гимн!
Но это вам не под силу. И правильно; ограниченным существам нашего мира такие радости
не позволены!
Когда узнала, что нищих держат как рабов, потом привозят на дорогих машинах, высаживают на определенные места, следят за ними, потом забирают выручку и т.п., узнала о том, что это страшный "бизнес" и издевательство над людьми, доверчиво попавшимися, не раз задавала себе вопрос "полезно для них или нет давать им деньги?", это же не им.
Это вы к чему??? Сны маразматического состояния? ...Ну, деньги то вы даёте ИМ!
Тем, кто вас делает дурами! Простите!...)
Если есть возможность, люблю оказать помощь.
Бог в помощь! Услужите Иегове!
В рамках такого "позитивного" диалога, я, конечно, напишу целый список имен высоких практиков, словно присутствую на суде и у меня спрашивают. Нет, уважаемый дознаватель, если будут причины и условия, дозреете и т.п., вы сами с ними встретитесь.
))) Это называется: "Я - СЛИЛАСЬ!"
У вас правда такие наивные представления, или это игра и вы тролль?
Я вначале считал наивно в вашей любознательности, потом понял, что это не так, теперь вы меня приняли за Тролля! Кто на что играет!))
Слишком грустно, когда думаю о вас.
Я вам сочувствую...))) Читайте Хемингуэя!!!
Вы, наверное, не смотрите дальше своего дома.
Нет! Но я, иногда, езжу по регионах...
Людей же, фамилии, здесь указывать не намерена.
А вы их знаете? Я вообще то привык к женскому: "Ля-Ля-Ля"!
Не сомневаюсь, вам нужны полностью попавшие под ваше очарование,
Мне кажется, наоборот!
Необходима помощь со стороны специалистов,
Мне жаль. По видимому психиатра мало!
О том, что его надо написать над входом в академии я писала, и что?
А что написано на вратах Ада?

Wanch
27.10.2020, 23:23
Читая вас не знаю смеяться или плакать
Вам нужно учиться...
оспидя.. и почему эти ПРО-ПО-фикпоймет -чего- ведники как из ларца одинаковы с "лица"(((((((((((((((
Потому что ВЫ одинаковые снизу...
Если это не троллинг, то зачем удерживать человека в его бреду, поддерживая с ним диалог...?)
А вы не подумали об обратном???
Если бы был троллинг - все было бы намного проще и веселее(
Правильно! Вам бы купили чулки...
Так я тоже самое и сказал же.
С долей юмора.
Звери всегда боялись людей с "ружьями"!
понял
Слился женщинам!))) Не устояла психика или же такой балабол, чтобы угодить))) , бесхребетные,
........................
Ждать, когда само отвянет, до этого щедро осыпая всех подряд
своими характеристиками?
Вот и ваше паскудное нутро; ЖДАТЬ, когда неугодный вам и неуправляемый человек сам "отвянет",
потому что вы ЕГО боитесь, вы привыкли, чтобы вам вьякали, поддерживали, пресмыкались, угождали... а тут какой то УПЫРЬ не стелется перед вами!...
А ещё хвастаетесь лучшим форумом общения!!!!! Да вы отсталые от жизни, от того, что сейчас происходит, закрылись в своих ракушках и радуетесь расхвалению друг друга, то-есть; бабы с бабой!

e1team
28.10.2020, 11:03
@Wanch, что вас гложет? Вы явно недовольны тем, как развивается диалог. Вы, возможно, предполагали иную реакцию форумчан. Какую? Что у вас сразу появятся последователи? Фанаты? Я допускаю, что вы уникальный человек, даже наличие у вас "способностей" (чего я только ни видел), но, в большинстве своем, люди крайне не любят перемен и не хотят их. Это элементарная психология. Конечно, есть те, чей разум открыт всё время для нового, но таких единицы, они, скорее, исключение чем правило. Если вы ожидали выудить из массы именно таких, то, не принимая во внимание ваш тон, исторически, подобные процессы изменения сознания масс могут занимать годы, десятилетия... Даже Иисусу пришлось умереть, чтобы за ним пошли, а вы хотите изменить мир парой комментариев. Почему бы не начать писать о ваших идеях? Вы говорили вы хотите написать книгу? Откройте тему и записывайте там свои идеи, спрашивайте мнения, делитесь своим. Начните с малого.

П.С. у вас здесь нет врагов. Врагов нет в принципе ни у кого.

Элеонора
28.10.2020, 12:32
Я не могу вам подлизывать... извините!
Опять вы за свое, никак не успокоитесь. Уже почти в грудь себя бьете. Если от этого легче - другое дело, но не думаю, что так.
Как маленький ребенок себя ведете: ай, ай, ай, они подлые-нехорошие. Вот если бы я подлизывался....

Да никому это не нужно.
Не хотела больше писать, так как вы только злитесь от этого, получается я вас вроде дразню. Нет здоровой реакции взрослого человека.


Правда! Вы привыкли,чтоб вам подтакивали...
Я привыкла вести диалог, чтобы нормально отвечали на вопросы, логично оспаривали мои предложения. Вот @Раздвоение личности, например. У нас с ним совсем разные точки зрения на мироустройство, но у нас есть диалог, основанный на ответах и вопросах, нормальных спорах и взаимном уважении, а не на бредовых эмоциях.


Я - нет!
Если бы вы мне польстили, учитывая ваше мировоззрение и отношение к людям, я бы подумала, что со мной что-то не то. Пишу вам не для этого. Другой бы раньше вышел бы из разговора, т.е. тот, кто более чувствительный, ранимый и т.п., эдакая мимозная дамочка, я же спокойно пишу несмотря на ваш поток негативных определений и ярлыков))


Не получится; я - сам по себе и ваши предрасположения не признаю
Если вы не хотите понять то, о чем пишу я, зачем тогда на общаться? Вы сам по себе? - Хорошо. Тогда ЧТО надо вам от этого ФОРУМА, от нас, от меня в частности?) Зачем пишите? ЗАЧЕМ? Покрасоваться не получилось. Человек, который действительно уникальный, у которого есть способности и он на хорошем пути, во-первых, никогда не говорит о своих способностях (люди сами это понимают), никогда не выпячивается, не осуждает с гневом других людей и никогда НЕ ЗЛИТСЯ, и во-вторых, он мудрый, понимает формат разговора, слушателей, ситуации и т.п. Человек же, у которого может и есть кое-какие необычные способности, но он полностью на ложных путях, сам же становится несчастной жертвой своих способностей, жутко привязываясь к ним, привыкая, превознося способности и себя, впадая в еще большие иллюзии и крайности. Это то, что было замечено еще в глубокой-глубокой древности, и от чего предупреждали и предупреждают постоянно.


Аминь. Будьте идиотами....
пожелание "великого" "практика". Не позорьте себя окончательно.


Сообщение от Элеонора
Вы не понимаете даже самого простого смысла этого мудрого высказывания: Когда появится угрожающее войско сверхспособностей, окружи себя железной стеной - видением их как иллюзии!((((((( Спрашиваете потом "Вы что, считаете себя войском?" - это что, нормальная логика? Все время настолько одурманены своими впечатлениями,

Вы отвечаете: Вы помешаны на идиотизме или на своём сладстолюбии. Спаси и сохрани!
Как одно следует из другого? Это же я вас спросила, на каком основании пошел бред о том, что я считаю себя войском?


Я работаю и создаю благосостояние своей семье! Но не вам, конечно...
Еще раз скажу, что мне жалко вашу семью, если она есть, так как она может стать заложником вашего состояния. "Не вам, конечно" - еще одни слова "великого" "практика". Семья, семья, свое, свое - это как раз то, что так несвойственно высоким практикам, которые относятся равностно ко всем, с любовью, что к своей семье, что к прохожему на улице. Но вы же особенный! Все перевернули с ног на голову.
И... Кто же получается самый большой потребитель и мещанин? Кто боится запачкаться чужой кармой? Кто трудится только на благо своей семьи и с осуждением взирает на толстых нищих и неприятных форумчан? - Извините, получается, что Вы, вы и есть главный мещанин.


Сны маразматического состояния? ...Ну, деньги то вы даёте ИМ!
Тем, кто вас делает дурами! Простите!...)
Про сны - это же не к месту. Наяву мне пришлось столкнуться с этой правдой о нищих. И вы знаете, что наяву. Сны - это просто ваша больная тема, вот и оговариваетесь.
Даю я им деньги или нет - вас это интересует? Странный интерес, простите. На грани...


Это называется: "Я - СЛИЛАСЬ!"
Вы не сказали ни одного здавого, нормально окрашенного с точки зрения семантики, предложения, и переживаете, что я хочу выйти из .... не буду называть это диалогом! Я могу и не сливаться, а могу слиться, но что изменится?) Если вы почему-то не хотите, чтобы я уходила, то я могу остаться, если вам это поможет выплеснуть негативные эмоции и т.п.
Просто нет времени отвечать на каждую вашу несуразицу.

Со стороны может показаться, что это абьюз, однако мне, правда, ваши определения не удивляют и не обижают, так как многое и многих видела. Может быть поэтому так долго с вами в этом токсичном разговоре)))
Решайте сами: слиться мне или нет. Помогает ли вам взорвать ситуацию, может быть, вскрыть психологический нарыв, выплеснуть то, что наболело, нужно ли это?
Если нужно, то тогда я не сольюсь, пока вас не забанят (а при таком разговоре это будет достаточно скоро). Но учите, отвечать сразу и на все реплики не смогу по техническим причинам)))

Sandy
28.10.2020, 12:50
Другой бы раньше вышел бы из разговора, т.е. тот, кто более чувствительный, ранимый и т.п., эдакая мимозная дамочка, я же я же спокойно пишу несмотря на ваш поток негативных определений и ярлыков))
И вот в этот момент меня наконец-то накрыло озарением, ибо никогда не понимала действительности принципа притяжения подобий)
Да. Есть подобие и очевидное - сравнение себя с другими с выпячиваемым аспектом собственного превосходства)
При всем кажущемся отличии форм проявлений)

Элеонора
28.10.2020, 12:58
И вот в этот момент меня наконец-то накрыло озарением, ибо никогда не понимала действительности принципа притяжения подобий)
Да. Есть подобие и очевидное - сравнение себя с другими с выпячиваемым аспектом собственного превосходства)
При всем кажущемся отличии форм проявлений)

И..? Попалось подходящее слово? Ваше "Меня накрыло озарением, я поняла" - это все тоже самое выпячивание( я пишу ему тем языком, каким считаю нужным, сколько хочу и что считаю необходимым)

Sandy
28.10.2020, 13:00
И..? Попалось подходящее слово? Ваше "Меня накрыло озарением, я поняла" - это все тоже самое выпячивание( я пишу ему тем языком, каким считаю нужным, сколько хочу и что считаю необходимым)
Милая. Уточните, что в данном случае и относительно чего "выпячивается"?
Я констатировала факт того, что поняла то, чего до сих пор не понимала, и если и выпятила, то только себя относительно себя же)
я пишу ему тем языком, каким считаю нужным, сколько хочу и что считаю необходимым)
Несомненно.
При этом обозначаете именно то, что и обозначаете, игнорируя все иные возможные варианты)

Элеонора
28.10.2020, 13:10
Милая. Уточните, что в данном случае и относительно чего "выпячивается"?
Я констатировала факт того, что поняла то, чего до сих пор не понимала, и если и выпятила, то только себя относительно себя же)

Несомненно.
При этом обозначаете именно то, что и обозначаете, игнорируя все иные возможные варианты)

На форумах пишут кому-то. Себя относительно себя можно и молча выпятить)

И при этом обозначаю, то что и обозначаю)

И... ни на кого не намекала типа, те, кто вышел из диалога слабаки, а я мол умница. У всех нас свои привычки и принципы, прекрасно понимаю это. "мимозная дамочка" - это не о конкретном пользователе. Просто так выразилась.

Sandy
28.10.2020, 13:29
Просто так выразилась.
Вот именно. Выразила- СЬ)

Sachnew
28.10.2020, 14:47
я - сам по себе и ваши предрасположения не признаю...

Будьте идиотами....

Вы помешаны на идиотизме или на своём сладстолюбии.

Вы в своём уме??? Я работаю и создаю благосостояние своей семье! Но не вам, конечно...

Уфффф.. Что же вас так разозлило то?

Если бы вы увидели Ауру рядом стоящего с вами человека, вы бы спели Гимн!
Но это вам не под силу. И правильно; ограниченным существам нашего мира такие радости
не позволены!

Вот теперь я кажется только понял, что значит попасть в зависимость от своего видения(((( и по - ме -ша...ть... самому себе духовно развиваться((( если, они, конечно, были предпосылки этого развития.
Вы спели бы Гимн - это предложение вас полностью спалило(((( Восторженность, самоупоение, и как следствие, рабство и глупости. Многие видят, но не все по-ме-ши-ва-ю..т.. массу своего самолюбия!

Сны маразматического состояния?
о себе?)

психиатра мало!
Мало)


ВЫ одинаковые снизу...

Слился женщинам!))) Не устояла психика или же такой балабол, чтобы угодить))) , бесхребетные,
........................

Вот и ваше паскудное нутро; ЖДАТЬ, когда неугодный вам и неуправляемый человек сам "отвянет",
потому что вы ЕГО боитесь, вы привыкли, чтобы вам вьякали, поддерживали, пресмыкались, угождали... а тут какой то УПЫРЬ не стелется перед вами!...

Да вы отсталые от жизни, от того, что сейчас происходит, закрылись в своих ракушках и радуетесь расхвалению друг друга, то-есть; бабы с бабой!

Браво! На трибуну. Ибо это благоразумно, тактично, умно.
Ну а если честно: хватит, и так все понятно((((

Sachnew
28.10.2020, 14:49
Может быть поэтому так долго с вами в этом токсичном разговоре)))

может и правда ему надо просто разругаться к чертям?)
токсичность на пустом месте не случается(

Sachnew
28.10.2020, 14:50
На форумах пишут кому-то. Себя относительно себя можно и молча выпятить)

эт точно

Таша
28.10.2020, 15:55
Ну какой может быть смысл в "конечности"? :pink_glasses:

Sachnew
29.10.2020, 00:17
Ну какой может быть смысл в "конечности"? :pink_glasses:

Бесконечность как череда конечностей:oleole::prison:

Элеонора
29.10.2020, 11:09
может и правда ему надо просто разругаться к чертям?)
токсичность на пустом месте не случается(
Не будем высказывать своих предположений. Некоторые из ведь могут показаться обидными.
Подумаем проще: он хотел, чтобы мы проявили интерес к тому, что он говорит, но разговор пошёл не в то русло. То, что не оценили и не подпевали, разозлило по страшному. Ведь если бы, предположим, я начала рассказывать в ответ, например, об обители Архангела Задкиила, о диктовках Сен-Жермена, мальтийском кресте, четырех планах и силовых линиях Альфы и Омеги, седьмом луче, фиолетовом пламени и т. п. - не сомневаюсь, это вот понравилось ему намного больше)

Wanch
29.10.2020, 12:14
и по - ме -ша...ть... самому себе духовно развиваться(((
Да пшёл ты на хрен, идиот фуев!

Wanch
29.10.2020, 12:14
Цитата:
Сообщение от Sachnew
может и правда ему надо просто разругаться к чертям?)
токсичность на пустом месте не случается(
Не будем высказывать своих предположений. Некоторые из ведь могут показаться обидными.
Подумаем проще: он хотел, чтобы мы проявили интерес к тому, что он говорит, но разговор пошёл не в то русло. То, что не оценили и не подпевали, разозлило по страшному. Ведь если бы, предположим, я начала рассказывать в ответ, например, об обители Архангела Задкиила, о диктовках Сен-Жермена, мальтийском кресте, четырех планах и силовых линиях Альфы и Омеги, седьмом луче, фиолетовом пламени и т. п. - не сомневаюсь, это вот понравилось ему намного больше)
Вы просто глупые дуры возомнившие себя психологами и взвалившие на себя смелость хамить человеку, которого вообще не знаете.
Я таких хамок перевидал на своём веку.
Счастливо оставаться "умницы"!

Sachnew
29.10.2020, 13:50
Да пшёл ты на хрен, идиот фуев!

Замечательно сказано))))))))))))))))))

Sachnew
29.10.2020, 13:57
Не будем высказывать своих предположений. Некоторые из ведь могут показаться обидными.
Подумаем проще: он хотел, чтобы мы проявили интерес к тому, что он говорит, но разговор пошёл не в то русло. То, что не оценили и не подпевали, разозлило по страшному. Ведь если бы, предположим, я начала рассказывать в ответ, например, об обители Архангела Задкиила, о диктовках Сен-Жермена, мальтийском кресте, четырех планах и силовых линиях Альфы и Омеги, седьмом луче, фиолетовом пламени и т. п. - не сомневаюсь, это вот понравилось ему намного больше)

Значит в точку попали, раз он совсем совсем дошел до точки кипения. Какое-нибудь воинство у него, общество обители к-л мелхиседеков (погуглил то, что вы писали).

Sachnew
29.10.2020, 14:01
взвалившие на себя смелость хамить человеку, которого вообще не знаете.
!

Как всегда о себе? Такого хама как вы еще поискать надо!
Мы не знаем, но слова то вы сюда пишете, по ним и судим.
А конкретно в чем и где и каким словом вам нахамили!?

Взвалившее на себя смелость хамить - вот это выражение)

Sandy
29.10.2020, 14:08
Не будем высказывать своих предположений.
Что меня часто удивляет, так это непоследовательность.
Как логически, рационально объяснить то, что за вполне понятным предложением следует, таки, очередное предположение?
Подумаем проще: он хотел, чтобы мы проявили интерес к тому, что он говорит, но разговор пошёл не в то русло. То, что не оценили и не подпевали, разозлило по страшному. Ведь если бы, предположим, я начала рассказывать в ответ, например, об обители Архангела Задкиила, о диктовках Сен-Жермена, мальтийском кресте, четырех планах и силовых линиях Альфы и Омеги, седьмом луче, фиолетовом пламени и т. п. - не сомневаюсь, это вот понравилось ему намного больше)
Понятия не имею, что бы хотел услышать данный пользователь.
На мой взгляд, важно не то, о чем говорят, а в какую смысловую модель объединяют факты из разных источников, или как относятся к какому-то определенному факту.
Все упомянутое Вами и мне интересно, но не думаю, что в разрезе этого интереса мне что-то было бы интересно из того, как на это посмотрел бы данный пользователь, особенно учитывая как его способ изложения собственных взглядов, как отражение мышления, так и отношение к оппонентам и манеру общения.)

e1team
29.10.2020, 14:14
И не лень же нахрен эту хрень охрененно хреначить(((((((((((((((

Как всегда о себе? Такого хама как вы еще поискать надо!
Мы не знаем, но слова то вы сюда пишете, по ним и судим.
А конкретно в чем и где и каким словом вам нахамили!?

Взвалившее на себя смелость хамить - вот это выражение)

При всём уважении, человека, намеренно или нет, спровоцировали. Да, человек поддался, но факт на лицо.

Sandy
29.10.2020, 14:40
При всём уважении, человека, намеренно или нет, спровоцировали. Да, человек поддался, но факт на лицо.
А то)))
"Уникальный", однако, индивид, "высоко духовный", сходу по полной агрессивное реагирование с минимумом, вернее, полным отсутствием рефлексии.
На мой взгляд, такие "провокации" ценнейшее средство в качестве лакмусовой бумажки для определения- ху из ху)
У меня это было как бы .. ну-у.. по итогам определенного периода и обобщенное ощущение)
А у чела вполне был вариант выбора, как реагировать)

e1team
29.10.2020, 14:49
А то)))
"Уникальный", однако, индивид, "высоко духовный", сходу по полной агрессивное реагирование с минимумом, вернее, полным отсутствием рефлексии.
На мой взгляд, такие "провокации" ценнейшее средство в качестве лакмусовой бумажки для определения- ху из ху)
У меня это было как бы .. ну-у.. по итогам определенного периода и обобщенное ощущение)
А у чела вполне был вариант выбора, как реагировать)

Я согласен что метод очень эффективен. Но вы не считаете что ваш "долг" (за неимением лучшего слова) воздерживаться от подобных высказываний?
А то это как взорвать ядерную бомбу в квартире, чтобы проверить при какой температуре плавиться сыр на замороженной пицце.

П.С. мне, например, вы таких проверок не устраивали.

П.П.С. с другой стороны, я эзотерикой здесь не сорил.

Sandy
29.10.2020, 14:58
мне, например, вы таких проверок не устраивали.
Досадно не то, что вы высказали то, что думаете и как думаете, за это- спасибо.
Досадно за то, что Вы считаете меня не вправе высказать то, что я считаю для себя в данный момент, в данных обстоятельствах высказать так, как я это считаю нужным, а придаете этому какую-то намеренность в каком-то видимом Вам качестве (провокация, проверка).
Никого я не проверяла. Как чувствовала в тот момент, так и выдала.
По сути, я чаще всего именно так и поступаю, иначе если я начну выбирать осознанно из всего многообразия того, что я вижу, я стану перманентной застывшей сороконожкой.
Я итак чаще молчу, чем разговариваю)
И да-а.. С Вами я поступала точно также, но то, что Вы этого не запомнили, определенным и в очень приятным образом характеризует Вас)

Элеонора
29.10.2020, 15:25
Что меня часто удивляет, так это непоследовательность.
Как логически, рационально объяснить то, что за вполне понятным предложением следует, таки, очередное предположение?
Это как раз совсем неудивительно. Такого много. Кстати, когда писала второе после первого, я знала о том, что это непоследовательно, но не удержалась))) Надо было все-таки сначала попросить несмотря на общий запрет высказать ну хоть одно маленькое-премаленькое предположеньице)))))))))

Элеонора
29.10.2020, 15:33
Как чувствовала в тот момент, так и выдала.
По сути, я чаще всего именно так и поступаю, иначе если я начну выбирать осознанно из всего многообразия того, что я вижу, я стану перманентной застывшей сороконожкой.

Дык и он выдает, как чувствует, однако его форма "выдачи" не нравится, она оскорбительна.

Осмелюсь предположить, что @e1team, имеет в виду просто ваш стиль написания того самого провокационного предложения. этого:


Сообщение от Sandy
И не лень же нахрен эту хрень охрененно хреначить(((((((((((((((
Мне, честно говоря, тоже оно показалось оскорбительным в самом начале. Как-то очень быстро начались оскорбления и мат))))

Sandy
29.10.2020, 15:46
Осмелюсь предположить, что @e1team, имеет в виду
Перевожу: хотелось бы обозначить то, как я вижу с использованием того, о чем сказал Elteam

Мне, честно говоря, тоже оно показалось оскорбительным в самом начале.
А это было "самое начало"?

e1team
29.10.2020, 15:53
Почему отсеевать? Почему не направлять? Люди со знаниями и способностями, с которыми они не знают что делать, как мне кажется, опасны как минимум для себя самих.

Sandy
29.10.2020, 15:57
Почему отсеевать? Почему не направлять? Люди со знаниями и способностями, с которыми они не знают что делать, как мне кажется, опасны как минимум для себя самих.
1.У Вас есть дОлжные быть навыки психиатра, как минимум?
2. Вы не путаете форум общения с определенными нормами, и психо-форум с определенной целевой направленностью?
3. Вы имеете навык эксперта в мировоззрениях для руководства кем-то?

И еще.. Вы абсолютно точно уверены, что Ваш метод поощрительных сладких замазывающих острые грани поглаживаний нужнее, чем эффективный пендель?

Элеонора
29.10.2020, 16:06
Перевожу: хотелось бы обозначить то, как я вижу с использованием того, о чем сказал Elteam
спасибо)

А это было "самое начало"?
...)) У всего есть относительное начало. Пролистала страницы вперед... И хотелось бы обозначить то, как я вижу с использованием того, что сказали вы и @Wanch:

@Wanch: От плоского мышления (извините) и получается "абсурдистика"!!. Как мне видится, был готов перейти к агрессии. Однако, полностью не перешел, и начал цитировать отрывок важного для него текста религиозного содержания.

@Sandy: И не лень же нахрен эту хрень охрененно хреначить(((((((((((((((
вот это и было НАЧАЛО оскорблений уже в прямом смысле этого слова.

Далее @Wanch, сразу же отреагировал:
Ну... когда вы кругом пишете дурь, разве я вам указываю?
Я вот что скажу; вашему мещанскому образу жизни подходят лишь сексологии и другие
пистиологии...)))
Я как зашёл, так и выйду. Пистиде дальше если вам не нравится то, чего вам и не снилось.

Понятно, что это реакция чела совсем незрелого, но не об этом речь. Начало оскорблений было с вашей стороны.

Sandy
29.10.2020, 16:08
Начало оскорблений было с вашей стороны

От плоского мышления (извините)

Неужели?
У всего есть относительное начало
Несомненно.. Именно из-за разнице в "начале начал" отличается, к примеру, новичок в мафии, который до конца игры не поймет, кто есть кто и как, и опытный игрок, который по заходу перса в игру сразу определит его статус)

e1team
29.10.2020, 16:16
Ответ:

1.У Вас есть дОлжные быть навыки психиатра, как минимум?

Нет. Лишь жизненный опыт.

2. Вы не путаете форум общения с определенными нормами, и психо-форум с определенной целевой направленностью?

А есть разница где и кого человек, нуждающийся в помощи, просит её?

3. Вы имеете навык эксперта в мировоззрениях для руководства кем-то?

У меня отличные от обсуждавшихся здесь взгляды на бытие. И нет, я не считаю себя готовым быть учителем даже в своей сфере.

И еще.. Вы абсолютно точно уверены, что Ваш метод поощрительных сладких замазывающих острые грани поглаживаний нужнее, чем эффективный пендель?

Я не говорил ничего о поощрении. Направлять не значит поддакивать.
Да, пендель порой очень нужен.

Sandy
29.10.2020, 16:22
А есть разница где и кого человек, нуждающийся в помощи, просит её?
Кто в данном случает просил помощи?
Вы отличаете свое представление о том, что, возможно, человеку нужна определенная помощь, от того, что высказана прямая просьба о помощи?

Направлять не значит поддакивать.
Где-то был Ваш пост, на который у меня вздыбился весь мой когнитив..

Простите, мне сейчас не до того, чтобы его разыскивать..
Этакий экивок на то, что, де, окружающие не готовы к переменам и в этом, как бы, вся проблема данной ситуации.
Лично я считаю такое пояснение хода этих событий максимально вредным для того, кому Вы это высказали.
Не говоря уже о том, что Ваше мнение об окружающих мягко говоря не соответствует действительности)

e1team
29.10.2020, 16:30
Кто в данном случает просил помощи?
Вы отличаете свое представление о том, что, возможно, человеку нужна определенная помощь, от того, что высказана прямая просьба о помощи?


Нет, не отличаю.


Где-то был Ваш пост, на который у меня вздыбился весь мой когнитив..

Простите, мне сейчас не до того, чтобы его разыскивать..
Этакий экивок на то, что, де, окружающие не готовы к переменам и в этом, как бы, вся проблема данной ситуации.
Лично я считаю такое пояснение хода этих событий максимально вредным для того, кому Вы это высказали.
Не говоря уже о том, что Ваше мнение об окружающих мягко говоря не соответствует действительности)

Да, я писал что люди не любят перемен и не хотят их - это нормально. Не вижу проблемы.

Sandy
29.10.2020, 16:40
Не вижу проблемы.
Я это Вам давно показывала..
Безуспешно, насколько видно)
Хотя бы, когда Вы абсолютно не замечали, что твердя о необходимости соблюдения заповедей, Вы абсолютно не учитывали того, что кидаете свои призывы не в пустоту, а в аудиторию определенного сообщества людей, не имея понятия о том, насколько эти люди соблюдают желанные Вам заповеди.
И самое , вроде бы, благое Ваше намерение , лично для меня выглядело оскорблением окружающих людей)

e1team
29.10.2020, 20:28
Я это Вам давно показывала..
Безуспешно, насколько видно)
Хотя бы, когда Вы абсолютно не замечали, что твердя о необходимости соблюдения заповедей, Вы абсолютно не учитывали того, что кидаете свои призывы не в пустоту, а в аудиторию определенного сообщества людей, не имея понятия о том, насколько эти люди соблюдают желанные Вам заповеди.
И самое , вроде бы, благое Ваше намерение , лично для меня выглядело оскорблением окружающих людей)

Я ничего не говорил о том, что людям не надо меняться или что их не надо пытаться изменить.
Если память не изменяет, моя идея заключалась в том, что придерживаться заповедей - целесообразно, независимо верующий человек или нет. Не помню, чтобы кто-то жаловался на оскорбленную личность. :hz: Будем считать, что это вам показалось.

П.С. Вы что-то знаете о моих намерениях? :frog:

Sandy
29.10.2020, 20:38
Будем считать, что это вам показалось.
Ваше право считать так, как Вам угодно.
Мне мои чувства не кажутся, я их чувствую)
Вы что-то знаете о моих намерениях?
А должно быть дело до намерений, когда ощущаешь результат действия?

Элеонора
29.10.2020, 20:53
Именно из-за разнице в "начале начал" отличается, к примеру, новичок в мафии, который до конца игры не поймет, кто есть кто и как, и опытный игрок, который по заходу перса в игру сразу определит его статус)
Так то оно так) Еще до этой некрасивой ситуации в этой теме был достаточно хорошо понятен "статус" так сказать. Однако, это не должно развязывать руки (как частенько бывает у мафии), в нашем случае языки)) Если даже все ясно и хочется сказать матом, думаю, чел должен сказать себе "стоп", не позволять слишком многого, резких оскорбительных слов, тем более форум - это не опасная жизненная ситуация, требующая немедленных действий.


Этакий экивок на то, что, де, окружающие не готовы к переменам и в этом, как бы, вся проблема данной ситуации.
Лично я считаю такое пояснение хода этих событий максимально вредным для того, кому Вы это высказали.
С этим я полностью согласна. Меня тоже это покоробило. И еще сравнение с Христом. Мол тоже не сразу приняли его учение. Совсем не аналогично, на мой взгляд)
Кстати, у сектантов я часто наблюдала такое упование:Ничего, это ничего, что нашего гуру хулят, это люди просто не дозрели, это они просто не поняли, они ограниченные. А то, что этот гуру уже давно по нескольким статьям должен сидеть - это пустячки.
Христос терпел и нам велел - так подбадривать сектанта, или того, кого явно занесло не туда, кто на тонкой опасной грани и забыл об основных нравственных нормах - это и есть самый изощренный вред для того человека. Некоторые себя мнят вторыми Христами, еще больше утверждаясь в своих умопомрачительных концепциях.
Народ не любит перемен - прежде чем так утверждать надо определиться насколько хороши такие перемены, которые предлагает тот или иной гуру)
Если честно, у меня, когда сталкиваюсь с подобными печальными, на мой взгляд, ситуациями, срабатывает какой-то рефлекс (в силу привычки, наверное) и мне хочется просто остановить (не грубость остановить, а такое состояние чела), может быть это наивно, но как показывает опыт все-таки не всегда это 100% бесполезно, иногда есть польза, хоть очень редко. И да, кстати, если вижу такое, не спрашиваю себя : "просит ли чел о помощи или нет". Из сект, например, просто вытаскивают, и чел недоволен, правда потом, спустя годы, очень часто так благодарен за спасенную жизнь. Но играть в спасателя нельзя. Если я пишу, то правда хочу достучаться.

Sandy
29.10.2020, 21:06
Если даже все ясно и хочется сказать матом
Я внимательно и многократно перечитала правила данного форума и вникла в отношение к мату,
на мой взгляд, уникальное для форумов)
Это не означает, что я бы возражала при получении баллов за мой демарш, ибо понимание одного и того же может быть разным.
Но я ни на йоту не сожалею о собственном действии.
Жаль, более увесистая не нормативная лексика мною не освоена.

e1team
29.10.2020, 21:11
С этим я полностью согласна. Меня тоже это покоробило. И еще сравнение с Христом. Мол тоже не сразу приняли его учение. Совсем не аналогично, на мой взгляд)




@Wanch, что вас гложет? Вы явно недовольны тем, как развивается диалог. Вы, возможно, предполагали иную реакцию форумчан. Какую? Что у вас сразу появятся последователи? Фанаты? Я допускаю, что вы уникальный человек, даже наличие у вас "способностей" (чего я только ни видел), но, в большинстве своем, люди крайне не любят перемен и не хотят их. Это элементарная психология. Конечно, есть те, чей разум открыт всё время для нового, но таких единицы, они, скорее, исключение чем правило. Если вы ожидали выудить из массы именно таких, то, не принимая во внимание ваш тон, исторически, подобные процессы изменения сознания масс могут занимать годы, десятилетия... Даже Иисусу пришлось умереть, чтобы за ним пошли, а вы хотите изменить мир парой комментариев. Почему бы не начать писать о ваших идеях? Вы говорили вы хотите написать книгу? Откройте тему и записывайте там свои идеи, спрашивайте мнения, делитесь своим. Начните с малого.



Где здесь про готовность людей? Люди и не будут готовы. Здесь лишь то, что здесь написано, а именно, что люди противятся переменам и что перемены это долгий процесс. За то, что и кто там прочитал между строк, я ответственности не несу.
Про Иисуса - как "исторический" пример сказанного выше.


Не вижу проблемы.

Sandy
29.10.2020, 21:15
Здесь лишь то, что здесь написано, а именно, что люди противятся переменам и что перемены это долгий процесс
И какое это имеет отношение к пользователю, к которому обращен Ваш спич?
Уникальных людей легионы.
Данный факт абсолютно никак не связан с тем, способны ли иные люди к переменам)
За то, что и кто там прочитал между строк, я ответственности не несу.
Забавно. Это же не между строк, а фанфарами с литаврами:
"Сюси-пуси, ты АХ-И-Ох-супер-пупер, а они такие разэтакие, типа тех, кто распял Христа.."
Иначе этому спичу место не в этой точке событий, не в этом форуме, не в этой теме)

e1team
29.10.2020, 21:25
И какое это имеет отношение к пользователю, к которому обращен Ваш спич?

Да, скорее относится к процитированному вашему коменту :)




"Сюси-пуси, ты АХ-И-Ох-супер-пупер, а они такие разэтакие, типа тех, кто распял Христа.."

Уммм... Нет? Это не то, что там написано. Я даже об этом не думал! Какой у вас полёт фантазии...

Sandy
29.10.2020, 21:27
Я даже об этом не думал!
А следовало бы) ИМХО

Я бы обозначила Ваше свойство- бесчувственностью к окружающим вкупе с витанием в высотах отвлеченных истин)

Элеонора
29.10.2020, 21:28
Вы, возможно, предполагали иную реакцию форумчан. Какую? Что у вас сразу появятся последователи? Фанаты? Я допускаю, что вы уникальный человек, даже наличие у вас "способностей" (чего я только ни видел), но, в большинстве своем, люди крайне не любят перемен и не хотят их. Это элементарная психология. Конечно, есть те, чей разум открыт всё время для нового, но таких единицы, они, скорее, исключение чем правило.
Я понимаю это в такой последовательности: вы определяете человека, обозначаете его, его качества, а далее ПРОТИВОПОСТАВЛЯЕТЕ его большинству людей (возможно, вся загводзка такого понимания, может неправильного, в этом самом НО), предполагается, что единицы, чей разум открыт, т.е. самые-самые люди так сказать - примут к рассмотрению концепцию данного чела, обозначенного выше, затем:

Если вы ожидали выудить из массы именно таких, то, не принимая во внимание ваш тон, исторически, подобные процессы изменения сознания масс могут занимать годы, десятилетия...

Да, про тон упомянуто вскользь) Однако по смыслу вашего предложения далее получается, что представленное явление имеет ВЕС в исторической перспективе. Об этом говорит пояснение, что подобные процессы могут занимать много времени. Мол, подождите, народ может вас поймет))


Даже Иисусу пришлось умереть, чтобы за ним пошли, а вы хотите изменить мир парой комментариев.
вот это даже и есть сравнение с фигурой Христа. Про это писала выше.


Почему бы не начать писать о ваших идеях? Вы говорили вы хотите написать книгу? Откройте тему и записывайте там свои идеи, спрашивайте мнения, делитесь своим. Начните с малого.
А где у него было начало с большого? Это вообще не начало было какого-либо дела. Не были представлены соответствующие качества и идеи, чтобы назвать это "попыткой изменить людей". Или вы просто подшутили над человеком, или неудачно выразились(((((

e1team
29.10.2020, 21:48
А где у него было начало с большого? Это вообще не начало было какого-либо дела. Не были представлены соответствующие качества и идеи, чтобы назвать это "попыткой изменить людей". Или вы просто подшутили над человеком, или неудачно выразились(((((


Большое было слив беспорядочной эзотерики, неподкреплённой ничем, и ожидание бурных аплодисментов.
Да, возможно, я неудачно передал свои идеи... с кем не бывает?



П.С. И разве можно без щепотки юмора?

e1team
29.10.2020, 22:09
А следовало бы) ИМХО

Я бы обозначила Ваше свойство


Зачем?

Элеонора
29.10.2020, 22:16
Большое было слив беспорядочной эзотерики, неподкреплённой ничем, и ожидание бурных аплодисментов.
Да, возможно, я неудачно передал свои идеи... с кем не бывает?



П.С. И разве можно без щепотки юмора?

Согласна, с кем не бывает) я вот тоже неудачно выразилась "мимозная дамочка", типа очень нежная и ранимая, потом заметила, что у Sandy аватар мимозного цвета и она могла принять это выражение на себя) но имелось в виду другое) вот как бывает)

Юмор, думаю, в ситуации с Wanch неуместен(((((((

Sandy
29.10.2020, 22:18
Зачем?
:horry:Оказываю Вам помощь)))))

Wanch
29.10.2020, 22:22
Большое было слив беспорядочной эзотерики, неподкреплённой ничем, и ожидание бурных аплодисментов.
Мне было интересно почитать ваши подъемы интеллектуальных подвижностей. Прямо молодцы!
Сколько я вам дал пищи для технических разработок!)))
Для того, чтобы ответить на все ваши фантазийные предположения нужно много времени...
Не буду делать комментариев, но скажу прямо; очень хреново выглядят писюльки-посты
мужеского сословия. Они стопроцентово проигрывают женским своим тупым расследованием
моего психического состояния и сектанского направления.
А вообще вы все молодцы; пи*деть гораздо умеете, в чём я преклоняю свою голову!)))

e1team
30.10.2020, 10:26
:horry:Оказываю Вам помощь)))))

Это в рамках Вашего смысла жизни?

Sandy
30.10.2020, 10:32
Это в рамках Вашего смысла жизни?
Подозреваю, что так и есть)))):hz:

Буся
30.10.2020, 10:39
Мне было интересно почитать ваши подъемы интеллектуальных подвижностей. Прямо молодцы!
Сколько я вам дал пищи для технических разработок!)))
Для того, чтобы ответить на все ваши фантазийные предположения нужно много времени...
Не буду делать комментариев, но скажу прямо; очень хреново выглядят писюльки-посты
мужеского сословия. Они стопроцентово проигрывают женским своим тупым расследованием
моего психического состояния и сектанского направления.
А вообще вы все молодцы; пи*деть гораздо умеете, в чём я преклоняю свою голову!)))

Батюшки свят))) не хотела вступать в полемику,ну не можется просто))
Вы,батенька ,пришли в тему чтобы вас поняли и говорили с вами серьёзно,так? Ну ваш один ник, уже вызывает отторжение у нормальных читателей. Как можно назвать себя Дрочить и при этом требовать к себе серьёзного отношения?)) Маслов научил? Блаватская ? Воин света,блин.

Wanch
30.10.2020, 11:17
Как можно назвать себя Дрочить и при этом требовать к себе серьёзного отношения?)) Маслов научил? Блаватская ? Воин света,блин.
Слушай, умница; почему вас всех так колышет мой НИК?
Кстати, я уже отвечал на этот вопрос. Ты в то время нежилась в кровати или принимала гостей?
Чтобы не повторяться, ещё раз скажу: первые две буквы, это - ИМЯ!
Вторые три буквы, это - отчество!
Уразумела? Нет? ...Хороших снов. Но можешь почитать "Разоблаченная Изида".
Хотя я сомневаюсь, что ты доросла до этой книги.

Sandy
30.10.2020, 12:12
Однако, это не должно развязывать руки (как частенько бывает у мафии)
Понятно..В игровой мафии Вы не особо сведущи..
Никакое знание "руки не развязывает". Ну-у определил опытный игрок статус, дальше что?
Только если он по рандому стреляющий КП, имеющий возможность отстрелить МАФа,
но пытаясь убедить остальных в том, что знает и что для него очевидно, он дочирикается до собственного выноса в первый же день)
Се ля ви)

Таша
30.10.2020, 13:19
Бесконечность как череда конечностей
Так же бессмыслица...:dance_dance:

Sandy
30.10.2020, 13:28
бессмыслица
Это же великолепно!))))))))))))))):radost:

Буся
30.10.2020, 14:12
Слушай, умница; почему вас всех так колышет мой НИК?


Не ник твой колышет, а слово которое обозначает твой ник. Это жаргонное ,английское. Думаешь тут все полные профаны?

Чтобы не повторяться, ещё раз скажу: первые две буквы, это - ИМЯ!
Вторые три буквы, это - отчество!
Уразумела?

Ржака .Отмазаться даже красиво не можешь)) Латиница для красоты? Тут и кириллица разрешена) Ну и почему отчество с маленькой буквы? ВаНч? ))) Что-то не припомню имя на Нч)) Напомни?))
Хороших снов. Но можешь почитать "Разоблаченная Изида".
Хотя я сомневаюсь, что ты доросла до этой книги.
снов днём не смотрю)) работаю однако
А Елену Петровну читала) и ауирическое яйцо её знакомо,так что переросла уже)))

Таша
30.10.2020, 15:05
@Sandy, а то...:autumn:

Wanch
30.10.2020, 15:33
Думаешь тут все полные профаны?
Думаю- ДА!
Что-то не припомню имя на Нч
Дура! Николаевич! НЧ!
ауирическое яйцо её знакомо,так что переросла уже)))
Яйца? Или что другое? )))

Sandy
30.10.2020, 16:17
Дура!
Вот что мне интересно.
Разве именно этот аспект данного пользователя не был очевиден сразу же?
Да-а, согласна, практически большинство пользователей "срываются" с тормозов по личностям оппонентов в ходе дискуссий, разные пользователи с разной скоростью и с разным накалом.
У всех моих "питомцев" характерная особенность поведения,- вначале они выдвигают свои позиции, но натыкаясь на отсутствие бравурных, ликующих аплодисментов, начинают агрессировать на оппонентов.
Но вот такое явление, когда агрессируют ранее изложения каких-то своих позиций, на мой взгляд, очевиднейший признак того, что "из кувшина" льется содержимое без толчка извне, таки, переполнен именно определенным далеким от коммуникативности содержанием.
И какой смысл пытаться "спасти" или "образумить" подобный "кувшин"?
Что дальнейшие действия этого "кувшина" и доказали.

Хм.. Хотя, и действия пользователей по прояснению вероятностей разного хода событий мне понятны и интересны))))
При этом у меня все-таки стойкое убеждение в том, что при высокой духовности в моем понимании, то есть при наличии у человека исключительной толерантности к окружающим, вызвать у него проявление агрессии невозможно.
Но такие-исключительнейшая редкость.
С нормальным человеком, вполне далеким от совершенства, но соблюдающим рамки общения,приятно общаться в разных ракурсах.
Но какой смысл терпеть очевиднейшую не коммуникативность?
Не обращать внимания?
Не перевернутый ли это мир?
Верен ли подход, - "не обращать внимания" на то, чего не должно быть?

Элеонора
30.10.2020, 16:39
Понятно..В игровой мафии Вы не особо сведущи..
Совсем несведущая)))

Только если он по рандому стреляющий КП, имеющий возможность отстрелить МАФа,
но пытаясь убедить остальных в том, что знает и что для него очевидно, он дочирикается до собственного выноса в первый же день)
Се ля ви)

интересно)

Элеонора
30.10.2020, 16:46
Вы,батенька ,пришли в тему чтобы вас поняли и говорили с вами серьёзно,так? Ну ваш один ник, уже вызывает отторжение у нормальных читателей. Как можно назвать себя Дрочить и при этом требовать к себе серьёзного отношения?))

А зачем на ник смотреть? Ник самым разным, шуточным и т.п. может быть) Так: "По одежке встречают, по уму провожают?"
По-моему я сразу спросила его про ник еще давно, и он сразу, кстати, без агрессии, ответил, что это имя, отчество. Да даже если бы это было то, что вы предположили, что это меняет? Это важно только для судящих по верхам, по ярлыкам, точнее говоря))))

Кстати, дрочить - не wanch вроде, а fap over, jerk off, wank))) может супер сленг какой-то, или ваша ошибка)

Элеонора
30.10.2020, 16:49
При этом у меня все-таки стойкое убеждение в том, что при высокой духовности в моем понимании, то есть при наличии у человека исключительной толерантности к окружающим, вызвать у него проявление агрессии невозможно.
Но такие-исключительнейшая редкость.

100% согласна.

Wanch
30.10.2020, 16:52
Разве именно этот аспект данного пользователя не был очевиден сразу же?
Смотря какой пользователь...
большинство пользователей "срываются" с тормозов по личностям оппонентов в ходе дискуссий,
Если нечего сказать за неимением знаний - срываются.
У всех моих "питомцев" характерная особенность поведения,- вначале они выдвигают свои позиции, но натыкаясь на отсутствие бравурных, ликующих аплодисментов, начинают агрессировать на оппонентов.
Не спорю, так и есть. Но я лично не нагружал никому свои убеждения. Я их и не произносил...)))
А зачем такая реакция всех?
что "из кувшина" льется содержимое без толчка извне,
Мой "кувшин" наполнен моим опытом...
И какой смысл пытаться "спасти" или "образумить" подобный "кувшин"?
Что дальнейшие действия этого "кувшина" и доказали.
Я всегда был прямолинейным и не люблю лизунов!
то есть при наличии у человека исключительной толерантности к окружающим, вызвать у него проявление агрессии невозможно.
Можно и ещё как!))) Что такое толерантность, когда тебя хотят унизить, считая, что умеют тонко владеть своей интеллектуальностью и не зная что оппонент может быть по классу или уровню знаний выше его. Нельзя себя превозносить!
Но какой смысл терпеть очевиднейшую не коммуникативность?
))) Вот я и не терплю...
Не перевернутый ли это мир?
Нет! Мир прежний! Люди перевёрнутые...
Верен ли подход, - "не обращать внимания" на то, чего не должно быть?
Сегодня - не должно! Завтра - будет!

Wanch
30.10.2020, 16:54
100% согласна.
Вот; у нас разные мнения....)))

Элеонора
30.10.2020, 17:10
очевиднейший признак того, что "из кувшина" льется содержимое без толчка извне, таки, переполнен именно определенным далеким от коммуникативности содержанием.
И какой смысл пытаться "спасти" или "образумить" подобный "кувшин"?
Что дальнейшие действия этого "кувшина" и доказали.

Эта фраза про кувшин напомнила мне ассоциативно известную восточную метафору о кувшинах, сосудах ума, характеризующих умы неподходящих учеников. 1. перевернутый сосуд. Такой изучает изучает, дают ему учения, но ничего в его уме не задерживается, сразу улетучивается. 2. дырявый сосуд. Такой способен недолго учиться. Но быстро отвлекается, забывает и т.п. 3. сосуд, в котором содержится яд. Такому какие бы учения не давали, они станут отравой для него, поскольку у него уже отрава внутри, он слушает эти учения и смотрит на них сквозь призму своего яда, искаженно. Такой яд например, как дурная мотивация стать исключительным при помощи учений и т.п. Эти ученики с ядовитыми сосудами ума - считаются куда более тяжелым, плохим случаем, чем 1 и 2)

Буся
30.10.2020, 17:11
Думаю- ДА!

Дура! Николаевич! НЧ!

Яйца? Или что другое? )))

От дурака слышу))) думает он,ага)

Тебе только яйца на ум приходят? )) погугли , масловец, узнаешь много интересного )))

Элеонора
30.10.2020, 17:17
Вот; у нас разные мнения....)))

Т.е. если я правильно поняла, если разные мнения по этому вопросу, тогда по вашему так:
При высокой духовности, т.е. отсутствии у человека исключительной толерантности к окружающим, вызвать у него проявление агрессии и нетерпимости легче, чем у обычного человека?))))
И такие высокодуховные встречаются на каждом шагу!?))))

Элеонора
30.10.2020, 17:19
Ты дурак и я дурак!
Может что-то здесь не так?!)))))

Буся
30.10.2020, 17:26
А зачем на ник смотреть?

Кстати, дрочить - не wanch вроде, а fap over, jerk off, wank))) может супер сленг какой-то, или ваша ошибка)

Как корабль назовёшь,так и поплывёт)) поэтому всегда обращаю внимание на ник. Это своего рода визитная карточка пользователя. Чем проще ник, тем проще человек) и с ним интереснее общаться .

А насчёт перевода не ошиблась. Я ж написала,это жаргонный сленг англоязычной молодёжи. Но видя реакцию носителя этого ника, понимаю что это вышло непроизвольно))) но не случайно) ибо случайности не случайны)))

Sandy
30.10.2020, 17:37
Эта фраза про кувшин напомнила мне
Вот.
Это, на мой взгляд самый лучший эффект от явления данного пользователя- интереснейшая дискуссия по "мотивам" данного явления))))

Эти ученики с ядовитыми сосудами ума - считаются куда более тяжелым, плохим случаем, чем 1 и 2)
Насколько поняла, читая про восточные учения, мастера придают большое значение очистке сосуда и определению полностью не годного)
И такие высокодуховные встречаются на каждом шагу!?))))
Я бы, таки, поставила кавычки, -"высокодуховные"))

И да-а.. Эффект личного тренажера..
В первый момент меня по максимуму сорвало такой агрессивностью с порога. Настолько, что я не выругалась непереводимыми заглавными буквами, а выдала весь шедевр, заимствованный у уважаемого психиатра с пси-че по полной, с учетом и идентичности адресности исходного выражения)
Сейчас до лампочки.. Журчит и ладно.. Не мешает уже..

Элеонора
30.10.2020, 18:17
по "мотивам" данного явления))))
Вы, наверное, также прекрасно понимаете, что если какой-либо практик (не важно какого учения) позиционирует себя таким образом и говорит, что относит себя к тому или иному направлению - это будет лучшая дискредитация этого направления(( Не все могут не опираться на личность, не связывать появление такой личности с тем или иным учением. К тому-же, состояние чела - результат его практик, лакмусовая бумажка))


Насколько поняла, читая про восточные учения, мастера придают большое значение очистке сосуда и определению полностью не годного)
Не все годятся в ученики тех или иных учений, не всем даже полезно просто знакомство с этими учениями. Как учитель, так и ученик должны обладать набором необходимых для этого качеств. К тому же, даже если ученик и годится, есть предварительные практики, которые как раз включают в себя очистительные практики для ума, развитие необходимой мотивации, преодоление эгоистических наклонностей, размышления о непостоянстве, взаимозависимости и т.п. и т.д. Про 3 вид ума ученика говорится так: примешивать к тому, что слышишь, омрачающие эмоции, подобно тому как пользоваться сосудом, в котором содержится яд. основные омрачающие эмоции, как известно, привязанность и ненависть, т.е. приятие чего-то как абсолютно позитивного, самосущего, пристрастие к этому, и отторжение, отталкивание того, что неприятно) Их разновидности так или иначе пропитывают и другие омрачающие эмоции. Привязанность, пристрастность даже к тому, что происходит во время практики считается очень опасной, особенно в своем ярком проявлении. А также привязанность или ненависть (неудовольствие) возникающие при таких явлениях как обретение и утрата, похвала и хула, удовольствие и боль, слава и бесславие. Например привязанность к похвале и неудовольствие от хулы, привязанность к славе и расстройство из-за бесславия - совсем не считаются показателями нормальной практики и хорошего состояния ума ученика. Конечно, не только это


Я бы, таки, поставила кавычки, -"высокодуховные"))
да, нужно поставить)

Sandy
30.10.2020, 19:01
Вы, наверное, также прекрасно понимаете, что если какой-либо практик (не важно какого учения) позиционирует себя таким образом и говорит, что относит себя к тому или иному направлению - это будет лучшая дискредитация этого направления((
Не уверена что так)))
Примером тому, на мой взгляд, вполне могут служить основные мировые религии, несоненно несущие в себе зерна древней Истины, но при этом использование их, как видно, крайне разнообразно, вплоть до диаметрально противоположных крайностей))
На мой взгляд, дело не в информации, не в учении того или иного рода, как в одной из форм информации, а в том, как конкретный субъект ее использует, что он для себя извлекает и, в итоге, как это влияет на его жизнь и на способность к взаимодействию с окружающей действительностью))
К тому-же, состояние чела - результат его практик, лакмусовая бумажка))
Именно так, полностью согласна)

Элеонора
30.10.2020, 19:16
Не уверена что так)))
Примером тому, на мой взгляд, вполне могут служить основные мировые религии, несоненно несущие в себе зерна древней Истины, но при этом использование их, как видно, крайне разнообразно, вплоть до диаметрально противоположных крайностей))
На мой взгляд, дело не в информации, не в учении того или иного рода, как в одной из форм информации, а в том, как конкретный субъект ее использует, что он для себя извлекает и, в итоге, как это влияет на его жизнь и на способность к взаимодействию с окружающей действительностью))

Именно так, полностью согласна)

Я имела в виду, что человек, использующий ту или иную религию, то или иное учение, и ведущий себя крайне не подобающим образом так или иначе дискредитирует религию, учение в глазах многих людей. Люди склонны к поспешных выводам, обобщениям и т. п.

Элеонора
30.10.2020, 19:22
Настолько, что я не выругалась непереводимыми заглавными буквами, а выдала весь шедевр, заимствованный у уважаемого психиатра с пси-че по полной, с учетом и идентичности адресности исходного выражения)
Сейчас до лампочки.. Журчит и ладно.. Не мешает уже..

Эффект привыкания)

КрыlО
30.10.2020, 19:41
Вопрос! Смысл нашей жизни... А существует ли он вообще?
.................................:thinking:
посмотри порнуху -там голая правда и весь смысл жизни..
.................................:e_dance:

Элеонора
30.10.2020, 19:52
.................................:thinking:

.................................:e_dance:

))) Смысл жизни существует..... существует ровно настолько, насколько о нем думают)

Sandy
30.10.2020, 20:15
Эффект привыкания)
Думаю, что и так возможно назвать.
Смотря к чему. К хамству-нет. К необоснованной агрессии- нет.
Обычно я смотрю на то, как бы эти действия выглядели в реале.
Однозначно и очевидно то, что обсуждаемое явление не могло бы иметь место в реале, ибо, как минимум, запросто заполучить в "тыкву", а если действие не контролируемое, то субъект явно находился бы в том месте, где сеть как в форме мобильника, и тем более компа- не позволена.
Из этого легко виден очевидный вывод о том, что чел способен контролировать свои действия и использует формат форума с некоторой свободой действий для слива своего содержимого, которое невозможно слить в иных имеющихся у него обстоятельствах, ибо такие действия в реале непременно имеют последствия. Здесь же последствия служат триггером для очередного слива.
Поэтому не столько привыкание, сколько некоторая последующая в какой-то степени обоснованность действий, хотя при этом все также не одобряемая)
Хамству не место в среде общения нормальных людей)

Wanch
30.10.2020, 20:22
При высокой духовности, т.е. отсутствии у человека исключительной толерантности к окружающим, вызвать у него проявление агрессии и нетерпимости легче, чем у обычного человека?))))
Я не увидел пока ни у кого духовности... агрессию - да!
И такие высокодуховные встречаются на каждом шагу!?))))

Конечно! ВОТ:
От дурака слышу))) думает он,ага)
Тебе только яйца на ум приходят? )) погугли , масловец, узнаешь много интересного )))

Ты дурак и я дурак!
Может что-то здесь не так?!)))))

Суть в том, что вы забываете, что находитесь не в кровати с мужем или... а на форуме!
И я не обязан вам льстить. Мы здесь имеем равные права и я не знаю, кто под НИКом скрывается; молодая девушка или старая карга,желающая неистово, чтобы я ей польстил, как это было на заре её юности. Вот и вы начинаете проявлять своё коварство.
Вот уже меня со злобливостью "масловцем" называют. Да дело не в том, мне не жалко; называйте
хоть Портосом, но ведь этим вы проявляете свою злость, свою беспомощность и.... глупость.
Счастливых снов, дамы и не дамы!)))

Элеонора
30.10.2020, 21:08
Я не увидел пока ни у кого духовности... агрессию - да!


Конечно! ВОТ:




Суть в том, что вы забываете, что находитесь не в кровати с мужем или... а на форуме!
И я не обязан вам льстить. Мы здесь имеем равные права и я не знаю, кто под НИКом скрывается; молодая девушка или старая карга,желающая неистово, чтобы я ей польстил, как это было на заре её юности. Вот и вы начинаете проявлять своё коварство.
Вот уже меня со злобливостью "масловцем" называют. Да дело не в том, мне не жалко; называйте
хоть Портосом, но ведь этим вы проявляете свою злость, свою беспомощность и.... глупость.
Счастливых снов, дамы и не дамы!)))

Не там ищете, однако. Или вы настолько наивны, что полагаете форум наполнен высокими практикам, подвижниками, святыми людьми?)
Я не хочу, чтобы вы мне льстили. Правда. Не зацикливайтесь на этом. И не приписывайте другим того, о чем они и не помышляли. Моё коварство, может это просто привычный стереотип, ваш стереотип, по отношению к женщинам, какая-то обида на них. Это предположение, просто предположение.
Тренируйте логику. Вы сопоставляете кровать и лесть. Может у вас это и совместимые понятия, но вообще-то это не традиционная логика.
По-моему, вы уже зацикливаетесь на осуждении, все время вы, вы, вы, у вас злость и т.п. Как белка в колесе постоянно по одному и тому же кругу, не надоело?

счастливых снов - ну это хоть что-то неосудительное))

Буся
31.10.2020, 07:49
Я не увидел пока ни у кого духовности... агрессию - да!

Конечно! ВОТ:
Суть в том, что вы забываете, что находитесь не в кровати с мужем или... а на форуме!
И я не обязан вам льстить. Мы здесь имеем равные права и я не знаю, кто под НИКом скрывается; молодая девушка или старая карга,желающая неистово, чтобы я ей польстил, как это было на заре её юности. Вот и вы начинаете проявлять своё коварство.
Вот уже меня со злобливостью "масловцем" называют. Да дело не в том, мне не жалко; называйте
хоть Портосом, но ведь этим вы проявляете свою злость, свою беспомощность и.... глупость.
Счастливых снов, дамы и не дамы!)))

А при чем тут кровать?) Вы все через призму постели измеряете?)) И масловец это не со злобой, а с сарказмом и иронией)ибо адепты Маслова ,в основном, недалекие люди, ну и кто из нас глупее сейчас выглядит?))
Вас женщины не любят видимо, поэтому вы такой дерганный. Спокойнее надо быть,спокойнее, глядишь и люди начнут с вами разговаривать ,а не только подкалывать)))

Wanch
31.10.2020, 10:08
И масловец это не со злобой, а с сарказмом и иронией)ибо адепты Маслова ,в основном, недалекие люди, ну и кто из нас глупее сейчас выглядит?))
Глупее - вы!)))
Потому что я сказал, что официально вышел из этой Московской, мировой секты.
А вы сарказм свой проявляете!))) Только не ум!
Вы не относитесь к человеку как равному себе, а ищете подвохи, чтобы себя возвысить,
хотя приписываете это мне!
Спокойнее надо быть,спокойнее, глядишь и люди начнут с вами разговаривать ,а не только подкалывать)))
Вы бревно в своём глазу удалите. Может виднее станет и не забывайте лишний раз в зеркало глянуть...

Sachnew
31.10.2020, 10:58
Глупее - вы!)))
Потому что я сказал, что официально вышел из этой Московской, мировой секты...
Официально вышел, и что? Пока такое сектантское неуравновешенное настроение вполне мог вступить в другую подобную организацию, или сам начитаться.... Да это не суть дела. Вы показываете себя через манеру общения. :prison:

Sachnew
31.10.2020, 11:36
основные мировые религии, несоненно несущие в себе зерна древней Истины, но при этом использование их, как видно, крайне разнообразно, вплоть до диаметрально противоположных крайностей))

На практике именно так. Но почему происходила другая крайность, отрицательная? - Люди не понимали именно сути, самой концепции мировых религий, погрязали в своем, в надстройках своего любимого себялюбия, кроили-перекраивали на свое усмотрение и это мировоззрение никак не помогало, а наоборот жутко вредило им. Часто нам приходится сталкиваться с "верующими" людьми, которые буквально заедят за то, что не так поклонился, что не то изрек и т.п.


На мой взгляд, дело не в информации, не в учении того или иного рода, как в одной из форм информации, а в том, как конкретный субъект ее использует, что он для себя извлекает и, в итоге, как это влияет на его жизнь и на способность к взаимодействию с окружающей действительностью))
Т.е, допустим, если дело не в мировоззрении самого учения, то, например, даже если чел следует секте канибалистического толка, или секте суицидального толка, или секте, в основе которой теория исключительности и создания особой расы, то он, несомненно, имеет все возможности совершенствоваться, и извлекает оттуда то, что помогает в жизни, хорошо влияет на его отношения с миром! По-моему это не так)))

Sandy
31.10.2020, 12:44
Т.е, допустим, если дело не в мировоззрении самого учения, то, например, даже если чел следует секте канибалистического толка, или секте суицидального толка, или секте, в основе которой теория исключительности и создания особой расы, то он, несомненно, имеет все возможности совершенствоваться, и извлекает оттуда то, что помогает в жизни, хорошо влияет на его отношения с миром! По-моему это не так)))
На мой взгляд, в данном случае "прикол" в самом термине миро-воззрение.
Это модель из того, что происходит вокруг с некоторым определением закномерностей или собственный взгляд на то, как считается дОлжным быть, исходя из собственных предпочтений.
Да-а, я в курсе того, что есть очень разные взгляды на желаемый порядок вещей.
Но, на мой взгляд, когда люди объединяются по каким-то своим предпочтениям в секту, это к миро-устройству, как таковому, не имеет никакого отношения, и очень вряд ли поможет как в жизни, так и в отношениях с окружающей действительностью)

Буся
31.10.2020, 13:34
Глупее - вы!)))
Потому что я сказал, что официально вышел из этой Московской, мировой секты.
А вы сарказм свой проявляете!))) Только не ум!
Вы не относитесь к человеку как равному себе, а ищете подвохи, чтобы себя возвысить,
хотя приписываете это мне!

Вы бревно в своём глазу удалите. Может виднее станет и не забывайте лишний раз в зеркало глянуть...
Угу,вышел. Мужика можно вывезти из деревни. Деревню из мужика врят ли)))

Элеонора
31.10.2020, 13:45
в надстройках своего любимого себялюбия, кроили-перекраивали на свое усмотрение и это мировоззрение никак не помогало, а наоборот жутко вредило им. Часто нам приходится сталкиваться с "верующими" людьми, которые буквально заедят за то, что не так поклонился, что не то изрек и т.п.
Как раз то, о чем и говорили недавно, т.е. опирались на букву, на личность, на поверхностный смысл и т.п. Чел, т.н. верующий, при таком подходе может легко стать "одержимым", в смысле одержимым своей верой, а не в том, что в него кто-то подселяется, хотя все может случаться, мир удивителен))) И такие заедают, да((( Постоянно отталкивая от себя мир, не принимая его.


Т.е, допустим, если дело не в мировоззрении самого учения, то, например, даже если чел следует секте канибалистического толка, или секте суицидального толка, или секте, в основе которой теория исключительности и создания особой расы, то он, несомненно, имеет все возможности совершенствоваться, и извлекает оттуда то, что помогает в жизни, хорошо влияет на его отношения с миром! По-моему это не так)))

Смотря как на это посмотреть. В широком философском смысле знания можно извлечь из всего)) Как говорится: нет ничего, что нельзя было привнести на путь) Однако это больше с абсолютной, так сказать, точки зрения. И ни в коем случае не означает, что на относительном уровне нет плохих и хороших путей, нет плохих и хороших действий, следствий и т.п. Мировоззрение, воззрение не может не влиять на поведение человека, на его взаимоотношения с окружающей действительностью. Это верно, мы наглядно видим как это работает в жизни. В связи с этим вспомнился пример индийского царя Ашоки, кстати, исторической личности, который будучи челом вроде бы с хорошими предпосылками увлекся учениями определенного толка, что сделало его буквально садистом и страшным человеком, обладателем известных культовых храмов-ловушек (что достаточно часто встречалось тогда в Индии), когда он был твердо уверен, следуя учениям своего гуру, что принесение в жертву человека, случайно зашедшего в его храм - это добродетель. Вот так он жил, пока в храм его не зашел монах, которого он не смог уничтожить и которому удалось заставить Ашоку по-другому посмотреть на это, изменить свое мировоззрение. Именно благодаря принятию, осознанию нового воззрения, произошли в дальнейшем удивительные метаморфозы, и Ашока становится первым благодетелем для народа, он строит лечебные учреждения, парки, сады, занимается благотворительностью и собственными руками разрушает свой прежний храм, более того, в нем просыпается какая-то огромная толерантность по отношению к другим учениям и мировоззрениям (не кровожадным), он не враждует с соседями и т.п. Что же произошло до этого? Ашока принял новое учение)) все это очень интересные темы для размышления) Например, ученики Христа, принимая его учение, естественно отказывались от тех или иных прежних убеждений, воззрений, и само новое воззрение оказывало на них воздействие.

Элеонора
31.10.2020, 13:47
Угу,вышел. Мужика можно вывезти из деревни. Деревню из мужика врят ли)))

А как не выйти, когда после суда, по-моему с 2015 секта под запретом?) естественным образом

Wanch
31.10.2020, 15:04
Часто нам приходится сталкиваться с "верующими" людьми
Ты кто, что сталкиваешься?
Угу,вышел. Мужика можно вывезти из деревни. Деревню из мужика врят ли)))
Правда!))) Сейчас в деревне мужики умнее городских мужиков...
Просто вы настолько глупы, что не понимаете; городской мужик тунеядец и импотент,
Деревенский мужик на все руки мастер и дооолго удовлетворяет таких переборчивых дам....)))
когда после суда, по-моему с 2015 секта под запретом?)
Это не секта! Это вторая, после Администрации президента,ветвь управления россиянами...

Буся
31.10.2020, 15:07
А как не выйти, когда после суда, по-моему с 2015 секта под запретом?) естественным образом

Да какой там под запретом) вон они тусят и в вк и в скайпе, да ещё и умудряются на форумах послания свои размещать. Везде рассылают откровения своего отца абсолюта))). Это как и иеговистов, их в двери, а они в окно.

Элеонора
31.10.2020, 15:10
Да какой там под запретом) вон они тусят и в вк и в скайпе, да ещё и умудряются на форумах послания свои размещать. Везде рассылают откровения своего отца абсолюта))). Это как и иеговистов, их в двери, а они в окно.

дык я же про то, что о-ф-и-ц-и-а-л-ь-н-о....) а так, да...

Wanch
31.10.2020, 15:15
Официально вышел, и что? Пока такое сектантское неуравновешенное настроение вполне мог вступить в другую подобную организацию, или сам начитаться.... Да это не суть дела. Вы показываете себя через манеру общения.
Я пришёл на форум с искренностью... А вот ты показал со своей стороны неуважение к человеку и злорадство своего невежественного отношения.
Мне ты для меня - никто! Как и я для тебя, но нужно быть хоть немного благовоспитанным,
а ты не являешься им.
Ещё раз повторяю; не стройте из себя психоаналитиков! Я таких повидал много!
Хотите разговаривать со мной на высоких нотах? Давайте... Но не забывайте, что ваш оппонент тоже умеет...и меня не огорчит, если меня заблокируют.
Просто вы лишитесь реального и ни перед кем не уклоняющегося собеседника.
Не делайте из себя самонадеянных уродов!
Ведь у вас самый лучший форум общения! Пока не вижу, одни склоки по своей значимости...)))

Элеонора
31.10.2020, 15:17
находитесь не в кровати с мужем или... а на форуме!
И я не обязан вам льстить.

городской мужик тунеядец и импотент,
Деревенский мужик на все руки мастер и дооолго удовлетворяет таких переборчивых дам....)))


@Wanch, позволь конструктивное предложение:Раз эти темы постоянно проскальзывают, может создать темку в другом разделе, "М и Ж", "эротика и т.п.", и назвать например, так "Кровать (постель) и лесть, корреляции". Для чего? - Чтобы тренировать, налаживать общение. Может, это тема не такая весомая для вас, как эзотерика, религия, философия, и, следовательно, менее болезненная, таким образом, в ней можно наладить общение без оскорблений, отработать навыки коммуникации. А дальше, может и общение в других темах будет не таким токсичным.

Wanch
31.10.2020, 15:25
Может, это тема не такая весомая для вас, как эзотерика, религия, философия, и, следовательно, менее болезненная,
ЭЛЕОНОРА! Я не увлекаюсь ни эзотерикой, ни религией, ни философией...
Я просто их изучаю, сопоставляю,мыслю (или думаю), нахожу древние манускрипты, просматриваю
научные разработки, снова думаю... изучаю между делом древний мир (мне это интересно),
кроме этого работаю, чтобы семья была в благосостоянии.
Я человек с многосторонними навыками и знаниями, могу рассуждать на любую тему.
Но я не люблю, когда мне цепляют ярлыки....
Мы с тобой (извини, что на ТЫ) чаще "переговаривались"!)))
Честно, я в любой момент могу уйти незамеченным, если вам мешаю. Если заставил вас немножко всполошиться.. а ведь вливание свежей крови делает пациента более сильным.....

Sandy
31.10.2020, 15:31
могу рассуждать на любую тему
И?
Где эти рассуждения?
Но я не люблю, когда мне цепляют ярлыки....
Редко кто любит, еще более редко находится тот, кто не реагирует агрессией в ответ,
но уровня агрессивного реагирования, подобного Вашему, лично я давно не видела,
считая с древнй эпохи обрушившегося на форумы троллинга во всей его "красе".
Лично мне сейчас все предыдущие "неприятные" видятся милыми одуванчиками.

Элеонора
31.10.2020, 15:34
Я не увлекаюсь ни эзотерикой, ни религией, ни философией...
Я просто их изучаю, сопоставляю,мыслю (или думаю), нахожу древние манускрипты, просматриваю
научные разработки, снова думаю... изучаю между делом древний мир (мне это интересно),
кроме этого работаю, чтобы семья была в благосостоянии.
Я человек с многосторонними навыками и знаниями, могу рассуждать на любую тему.

Слишком много пафоса, по-моему. Если нейтральное изучение без пристрастия, то откуда столько агрессии на других, тех, кто не подходит под твое желаемое представление о том, какие все должны быть, каким должен быть форум и т.д.??? На пустом месте?


Мы с тобой (извини, что на ТЫ) чаще "переговаривались"!)))
Честно, я в любой момент могу уйти незамеченным, если вам мешаю. Если заставил вас немножко всполошиться.. а ведь вливание свежей крови делает пациента более сильным.....
Ты мне нисколько не мешаешь. Пожалуйста, не думай так)
Но и не считай, что твое появление здесь - это что-то сверхъестественное, огромного-преогромного значения для всех.

Sandy
31.10.2020, 15:36
Слишком много пафоса, по-моему.
На мой взгляд, дело не в пафосе того, о чем говорят о себе.
Лично мне вообще пофик, кто и что о себе говорит.
Сказать возможно все, что угодно.
Вопрос- кому это нужно и зачем?

Элеонора
31.10.2020, 15:39
На мой взгляд, дело не в пафосе того, о чем говорят о себе.
Лично мне вообще пофик, кто и что о себе говорит.
Сказать возможно все, что угодно.
Вопрос- кому это нужно и зачем?

Может быть. Но для меня, например, постоянное яканье, однозначное утверждение позитивных качеств своей личности, является определенным маркером)

Sandy
31.10.2020, 15:39
ведь вливание свежей крови делает пациента более сильным.....
Неужели?
Но для чего-то группу крови и резус фактор проверяют для определения совместимости,
ибо последствия от несовместимости могут быть фатальны)

Sandy
31.10.2020, 15:43
для меня, например, постоянное яканье, однозначное утверждение позитивных качеств своей личности, является определенным маркером)
аналогично))

Wanch
31.10.2020, 15:43
то откуда столько агрессии на других,
Извини! Вы первые на меня набросились стаей...
редко находится тот, кто не реагирует агрессией в ответ,
Вот я и среагировал в ответ...
подобного Вашему, лично я давно не видела,
Как ты меня возвысила!)))

Но и не считай, что твое появление здесь - это что-то сверхъестественное
Случайность....
Сказать возможно все, что угодно.
Вопрос- кому это нужно и зачем?
Правильно; могли бы и без апломба....

Sandy
31.10.2020, 15:45
Как ты меня возвысила!)))
Для всех окружающих уровень впечатления от Вас был очевиден по первой моей реакции с открытыми производными от "хрень")
Точнее, это была реакция не лично на Вас, а на суть Вашего текста,
а это- очень разное.
Сейчас аналогичное впечатление и от Вас)

Wanch
31.10.2020, 15:47
Для всех окружающих уровень впечатления от Вас был очевиден по первой моей реакции с открытыми производными от "хрень")
Для меня ваши искрометности очень сложны...)))

Sandy
31.10.2020, 15:49
Для меня ваши искрометности очень сложны...)))
Спасибо за искреннюю самокритичность))
Но я не нуждаюсь в пояснении очевидного.

Суть подобного явления давным давно определена и обозначена-
когда нечего сказать, переходят на личности оппонентов, при этом далеко не всегда именно таким лексическим набором с характерной спецификой.

Wanch
31.10.2020, 15:52
Вы бы мне ещё суслика подарили...или колорадского жука...бурундука можно...
ещё царевну - лягушку.....)))

Sachnew
02.11.2020, 15:04
Ты кто, что сталкиваешься?
простой человек)

Wanch
03.11.2020, 15:42
когда нечего сказать, переходят на личности оппонентов,
Правда! Вот на меня некоторые и перешли...)))
простой человек)
А я - сложный!.......)

e1team
03.11.2020, 15:47
простой человек)


А я - сложный!.......)

Иными словами: люди уникальны :)

Wanch
03.11.2020, 15:51
Иными словами: люди уникальны
И не только; НЕПОВТОРИМЫ! Нет одинаковых....

e1team
03.11.2020, 15:57
И не только; НЕПОВТОРИМЫ! Нет одинаковых....

Хотя многие изо всех сил пытаются копировать друг друга, а у детей, мне порой кажется, это (если по теме) прямо смысл всей жизни :D

Wanch
03.11.2020, 18:21
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------!!!

Зачётный твинковод
03.11.2020, 18:54
Хотя многие изо всех сил пытаются копировать друг друга, а у детей, мне порой кажется, это (если по теме) прямо смысл всей жизни :D

У детей это способ обучения.

Wanch
03.11.2020, 19:30
У детей это способ обучения.
Тогда я удаляю свой спич!