Вход

Просмотр полной версии : Вопрос! Смысл нашей жизни... А существует ли он вообще?


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18

Реалист
02.03.2021, 22:32
неправда.я вот здесь 2й день, а уже от вашей философии списанной рябит))

Прочитайте в Гугле определение проповедовать и рябь пройдёт.

Берегиня
02.03.2021, 22:37
Прочитайте в Гугле определение проповедовать и рябь пройдёт.
Да хреновину вы нам тут втюхиваете, а мы сидим и ждём, как дуры - ну когда же благодать снизойдёт! :angry: Стыдно должно быть, время наше попусту терять. :nunuka:

Реалист
02.03.2021, 22:38
А, в этом смысле... Да вы просто пессимист тогда, сударь! :nunuka: Лично я вижу - красивых здоровых внучат, они играют с собакой, которую я им подарила, порода - хотелось бы лабрадора, но по большому счёту - неважно... И я выхожу на террасу, запах моего пирога с яблоками даже соседей привлекает, не только всю семью. И понимаю - вот он, смысл жизни! :oleole:

Я реалист , сударыня.
Для такого смысла жизни долго духовно расти не нужно.
Кто думает, что он стоит , пусть смотрит, чтобы не упасть.

Кэс
02.03.2021, 22:41
:rofl:Да хреновину вы нам тут втюхиваете, а мы сидим и ждём, как дуры - ну когда же благодать снизойдёт! :angry: Стыдно должно быть, время наше попусту терять. :nunuka:

Берегиня
02.03.2021, 22:43
Я реалист , сударыня.
Для такого смысла жизни долго духовно расти не нужно.
А что, у вас есть свой эталон смысла жизни? Расскажите же нам о нём. А то мы такие недалёкие, куда нам... :rumianec:

Реалист
02.03.2021, 22:43
Да хреновину вы нам тут втюхиваете, а мы сидим и ждём, как дуры - ну когда же благодать снизойдёт! :angry:
На тех, кто сидит и ждёт...
Внуков этому будете учить?
Стыдно должно быть, время наше попусту терять. :nunuka:
Оговорочка.

Берегиня
02.03.2021, 22:47
Внуков этому будете учить?
Внуков буду учить хорошим манерам, а вас буду как плохой пример приводить. :wink:

Кэс
02.03.2021, 22:49
А что, у вас есть свой эталон смысла жизни? Расскажите же нам о нём. А то мы такие недалёкие, куда нам... :rumianec:
вот ты ,блин,даешь,ща он тебя быстро цитат из сетей наклипает по теме)Вадим Зеланд отдыхает))

Берегиня
02.03.2021, 22:55
ща он тебя быстро цитат из сетей наклипает по теме
Да пущай клипает. Я-то от сердца говорю. :Ludi_girl3:

Реалист
02.03.2021, 22:56
А что, у вас есть свой эталон смысла жизни? Расскажите же нам о нём. А то мы такие недалёкие, куда нам... :rumianec:

Сказ об этом будет в завтрашнюю ночь.
Приходите, не пожалеете, о Регина)

Берегиня
02.03.2021, 23:00
Сказ об этом будет в завтрашнюю ночь.
Приходите, не пожалеете, о Регина)
Ага... Принесёте меня в жертву? :barbeque: А если я не одна приду, а с кузнецом? :podmigivanie:

Кэс
02.03.2021, 23:02
Сказ об этом будет в завтрашнюю ночь.
Приходите, не пожалеете, о Регина)
Шахеризада,блин:cola:

Лис
02.03.2021, 23:04
А если я не одна приду, а с кузнецом?
Приходи с пулеметом. И метлой))

Реалист
02.03.2021, 23:06
Ага... Принесёте меня в жертву? :barbeque: А если я не одна приду, а с кузнецом? :podmigivanie:

Я кузнечиков не ем.

Реалист
02.03.2021, 23:08
Приходи с пулеметом. И метлой))

Привет, метла-пулемет)

Берегиня
02.03.2021, 23:10
Шахеризада,блин
Ты ещё не все серии видела

Приходи с пулеметом. И метлой))
Ну ты уж определись? :hz:

Лис
02.03.2021, 23:13
Ну ты уж определись?
Дык пулемет чтобы стрелять, а метла чтобы смыться на шабаш.
Всё тютелька-в-тютельку.

Берегиня
03.03.2021, 00:13
Дык пулемет чтобы стрелять, а метла чтобы смыться на шабаш.
Я подумаю над этим предложением...:agree: А в кого стрелять будем? :thinking:

Реалист
03.03.2021, 21:53
Да пущай клипает. Я-то от сердца говорю.

Говорю не менее от сердца, поведаю, как и обещал истину.
"Перестаньте беспокоится и говорить:- Что нам есть ? - Что нам пить? - Что надеть?
Ведь Бог знает, что вы в этом нуждаетесь.
Но, продолжайте искать Царство Бога и его праведность, и всё это будет дано вам."

Вот такой вот смысл жизни на сейчас.

Если возьмёшь с собой кузнеца, то лучше и огурец ещё.)
Есть один пирог -" Кузнечик-огуречик".)

Frank
06.03.2021, 02:14
"Перестаньте беспокоится и говорить:- Что нам есть ? - Что нам пить? - Что надеть?
Ведь Бог знает, что вы в этом нуждаетесь.
Но, продолжайте искать Царство Бога и его праведность, и всё это будет дано вам."
Ну Вы прям не по-детски завернули)
Для многих сегодня ключевая тема, что поесть и что одеть.
Даже те же евреи в Исходе за огурцы и арбузы были готовы в рабство вернуться.

Кэс
10.03.2021, 23:15
«Для того чтобы человек мог быть уверенным в том, что он действительно сделал нечто значимое, он должен реально понимать, что происходит в процессе эволюции на этой планете и в космосе. Если бы он знал наверняка, что должно получится в итоге и каков его личный вклад в это, он мог бы расслабиться и принять смерть, потому что его жизнь была бы Творением Истины. Но это именно то, чего он знать не может и никогда не сможет. И как горька защита его вымыслов, как отчаянна его притворная уверенность, что его культурная система является истинной».Эрнест Беккер.

Ищу его книгу щас Отрицание смерти,пока вот только на цитаты натыкаюсь..интересные))

Frank
12.03.2021, 19:28
Ранее я считал, что смысл нашей жизни можно выразить одной фразой “Любить и быть любимым”
И какое-то время эта фраза прокатывала, но, без глубокого анализа, и ее скрытого контекста.

Кэс
12.03.2021, 19:30
Ранее я считал, что смысл нашей жизни можно выразить одной фразой “Любить и быть любимым”
И какое-то время эта фраза прокатывала, но, без глубокого анализа, и ее скрытого контекста.
но любовь прошла?:hz: А жизнь -то продолжается))

Берегиня
12.03.2021, 19:32
И какое-то время эта фраза прокатывала, но, без глубокого анализа, и ее скрытого контекста.
И? Что же заставило засомневаться?

Кэс
12.03.2021, 19:41
И? Что же заставило засомневаться?
О,набежали две самые любопытные.Пошли отсюдоВА нам не скажут. Даниэлу Стил про любовь читать:whimper:

Frank
12.03.2021, 19:46
И? Что же заставило засомневаться?
Ни в коем случае) И никаких сомнений))
Со временем, просто пришло осознание того, что -эта красивая фраза более глобальна и более масштабна – и то, что она означает не написать на нескольких страницах)

Frank
12.03.2021, 19:47
А жизнь -то продолжается))
Во всех ее проявлениях)

Frank
12.03.2021, 19:52
Но, если быть откровенным, наверное, я никогда не любил никого (собачки и кошки не в счет)

Кэс
12.03.2021, 20:11
Но, если быть откровенным, наверное, я никогда не любил никого (собачки и кошки не в счет)
О-па,разговорили:unbel:(Регина,дай пять)И что теперь делать станете ,ввиду этого прозрения?:oleole:

Frank
12.03.2021, 20:14
И что теперь делать станете ,ввиду этого прозрения?
В теории все просто- учиться любить)

Кэс
12.03.2021, 20:15
В теории все просто- учиться любить)
а на практике,себя любите?

Frank
12.03.2021, 20:33
а на практике,себя любите?
Покажите мне человека, кто себя не любит?)

Кэс
12.03.2021, 20:38
Покажите мне человека, кто себя не любит?)
Толпы людей,которые не умеют себя любить,о себе заботиться,выставлять границы итд.Дофига терпил..

Frank
12.03.2021, 20:45
Толпы людей,которые не умеют себя любить,о себе заботится
Ну, если с этой точки смотреть, то да, наверное терпил хватает))

Лис
12.03.2021, 20:51
Покажите мне человека, кто себя не любит?)
Очень много людей себя не любит. По разным причинам.
В основном это страх, навязанные обязанности и жизнь не своей жизнью.
Любить себя учат с детства.
Показать людей? К примеру большинство серийных убийц, они себя не научились любить, поэтому им в 99% плевать и на других.
Часто это люди над которыми совершали в детстве насилие и потом им говорили что сами они виноваты. Большинство из таких не могут себя любить ибо им внушили это другие.
Так же дети и подростки у которых родители наркоманы и алкоголики, вырастая они считают что виноваты. И не могут себя любить, и живут с этим иной раз всю жизнь.
И те у кого как правило низкая самооценка, так же себя не любят.
Как видите таких очень много.

Frank
13.03.2021, 14:53
В принципе, все правильно, из таких людей вырастают те, которые других то любить будут весьма с малой вероятностью, если себя не научились любить.

Окс
22.03.2021, 04:11
А как вам такая интерпретация смысла жизни: выбирать в жизни нужно самое лучшее, только нужно научиться определять это самое лучшее индивидуально для каждого.

Jim
27.03.2021, 11:45
Мне кажется, нет общего смысла, в этом и проблема многих течений мысли: они подбивают всех идти одинаковым путем, при этом человек внутри часто не соответствует заявленным идеям и насильно следует какому-то идеалу. И получается, он и себя насилует и не продвигается по-настоящему по выбранному направлению.
А в философах я, честно говоря, не вижу манящего ореола :) Это просто склад характера и обстоятельства - они дают ростки для преобладания философии в каком-то человеке. Просто обыденная жизнь - это мейнстрим, а философы - этакие духовные панки, а восстание всегда притягательно, и так появляется компания "не таких, как все". И они, как и панки, уверены в святости своего духовного движения... Будь философия мейнстримом, было бы модно уходить в нынешнею привычную составляющую, а философов бы считали скучными обывателями :)
Мне кажется, у каждого человека свой путь, и какие-то духовные субкультуры - просто выбор конкретного индивида, без правильного или неправильного представления.

Сибирский Кот
27.03.2021, 13:15
Жизнь - она и есть жизнь... И нет в ней никакого особенного смысла...
Раз (возможно, случайно) зародившись на Земле, она рано или поздно исчезнет...
И некому будет рассуждать о смысле... Не будет предмета для обсуждения...
Родился, прожил, отошёл в мир иной... Сколько там уже народа? Намного больше, чем на Земле...
Какого смысла мы, смертные, ищем в жизни? Он нам нужен? Как говорил старик Еклезиаст, все это суета и томление духа...
А если это промысел Божий, то и тем более не стоит и пытаться сравняться с Богом в познании жизни...

Job
30.03.2021, 23:12
Жизнь- условный период изменений, за рамками которого эти изменения, не учитываются пониманием.

Смысл- буквально с мыслью. То, что присутствует в каждой мысли.

Для тех кто усвоил определение жизни , уместен следующий вопрос.
Есть желание узнать , что такое на самом деле, "смысл жизни человеческой"?
Естественно без религиозного и тем более еврейского дерьма образования, но просто и понятно.

Лис
30.03.2021, 23:13
Есть желание узнать , что такое на самом деле, "смысл жизни человеческой"?
На этот вопрос каждый отвечает только сам, без помощи со стороны.

Job
30.03.2021, 23:34
На этот вопрос каждый отвечает только сам, без помощи со стороны.






А если ответит, не совсем человек?

К примеру ведь точно впервые, прочитал неопровержимое и простое определение, что такое жизнь?



Неужели не интересно столь же не опровержимо, получить единственно истинный ответ и о смысле человеческой жизни?


Вот да, универсальный, для любого индивида. Ответ-идущий от цели всего существования, в целом.

Лис
30.03.2021, 23:37
Неужели не интересно столь же не опровержимо, получить единственно истинный ответ и о смысле человеческой жизни?
Это извините личное. И нет не интересно. Особенно от человека которого я не знаю, и который говорит как ...робот?

Подтвердите что вы не робот!

Job
30.03.2021, 23:53
Интерес- свойство разума.
Вера- уровень ума.

Вы не прошли проверку на разум - следовательно не интересны.
Только разум способен желать знания, но не вера, что мертвечина догм само достатка.

Не робот, но на службе , отсюда вынужден выполнять работу, что вовсе не приносит удовольствие- пытаюсь разбудить разум, где он искалечен и убит верой.

Лис
31.03.2021, 01:24
Вы не прошли проверку на разум - следовательно не интересны.
Мне не интересны люди, которые едва пришедши на незнакомый форум ведут себя так, будто они знают все. А когда их просят аргументировать свою точку зрения - сливаются как трусы.
Извините, но я предпочитаю общаться с разумные людьми. У вас весь разум ушел в оскорбления.

Job
31.03.2021, 08:00
Смешно.
А насколько жалки люди, что свою шаткую позицию упрямства и нежелания понимать, поддерживают апелляцией к продолжительности нахождения на форуме? Трудно признать факт того, что новичок легко может оказаться разумнее? Ведь только для вас "новичок" , а жизненная позиция гораздо твёрже , да и опыта, много более.

Думаете в современных условиях интернета возможна инквизиция, чтобы искоренять новое, истинное и вам неудобное, лишь основываясь на том, что вас упрямых, на форуме более?

Итак, ближе к баранам. Аргументы предоставляю неопровержимые, в виде ОПРЕДЕЛЕНИЙ.
И если у вас не хватает духу в конкретике их опровергнуть, то не пытайтесь заявлениями о продолжительности своего нахождения на форуме, их поколебать. Это честно смешно.


Жизнь- условный период изменений, за рамками которого, эти изменения не учитываются пониманием.

Определение настолько универсально , что легко проверяется хоть жизнью биологического объекта , хоть жизнью электрической лампочки, и даже жизнью Вселенной в целом.


Смысл- буквально то, что присутствует во всякой мысли, или мышлении, как деятельности.


Смысл- то, что связывает , создаёт системность, в частности случая, всякой мысли.



Смысла всегда, минимум два.

Один от объекта мышления. Второй от существования в целом.

Правда придётся объяснять, что основной вопрос философии откровенная чушь.
Ведь сознание Вселенной и есть сама Вселенная, в форме материи в пространственно-временном континууме. Но это иная тема и иной вопрос. Вопрос уже о сущности Бога, что выше ума атеистов и религиозных верующих.

Ветер
07.04.2021, 20:32
Смысл нашей жизни... А существует ли он вообще?
а как же... существует... нести свой крест... :appl:

Берегиня
08.04.2021, 02:57
Смысл жизни... А нет другого, кроме одного - жить! А там - как сложится... :hz:

Lssd
08.04.2021, 10:35
Смысл в том, чтобы получать удовольствие от процесса, все иное тлен.)

Нюша
08.04.2021, 10:39
Смысл в том, чтобы получать удовольствие от процесса, все иное тлен.)

Да). Потому что конечного результата все равно не будет).

Lssd
08.04.2021, 11:52
Потому что конечного результата все равно не будет).
Будет, но это уже в дебри лезть.)

Нюша
08.04.2021, 11:55
Будет, но это уже в дебри лезть.)

Наверняка этого никто не знает... Что будет "после". И будет ли что то вообще.

Lssd
08.04.2021, 12:03
Наверняка этого никто не знает...
Почему. Я не о мистике, а о вполне осязаемых результатах счастливой жизни.

Нюша
08.04.2021, 12:08
Почему. Я не о мистике, а о вполне осязаемых результатах счастливой жизни.

А. Типа результат жизни построить дом, посадить дерево, внуки и все такое?)
Какой осязаемый результат ты имеешь ввиду?)

Lssd
08.04.2021, 12:22
Типа результат жизни построить дом, посадить дерево, внуки и все такое?)
Какой осязаемый результат ты имеешь ввиду?)
Ну допустим, результатом твоей счастливой жизни может стать новый член общества, который когда-нибудь совершит прорыв в медицине. Допустим. Это просто бросовый пример.

Для чего тебе необходимо быть счастливой? А это создает благоприятный фон для того, чтобы вырастить талант.

Карамель
08.04.2021, 12:34
Наверняка этого никто не знает... Что будет "после". И будет ли что то вообще.

Вот это главное

Нюша
08.04.2021, 12:34
Ну допустим, результатом твоей счастливой жизни может стать новый член общества, который когда-нибудь совершит прорыв в медицине. Допустим. Это просто бросовый пример.

Для чего тебе необходимо быть счастливой? А это создает благоприятный фон для того, чтобы вырастить талант.
На теории так, да.)
А на практике никто не знает сколько ему отведено.
И поэтому на потом лучше ничего не откладывать. Будешь гнаться за результатом, и вся радость пройдет мимо.

Вообще мысль у тебя интересная, ни разу не задумывалась под этим углом).

Visitor
08.04.2021, 13:18
Наверняка этого никто не знает... Что будет "после". И будет ли что то вообще.

Есть ли там интернет? Есть ли форумы?

Нюша
08.04.2021, 13:20
Есть ли там интернет? Есть ли форумы?

Этого точно нет.)
Души общаются иначе)
Хотя... У каждого свой рай))

Visitor
08.04.2021, 13:23
Этого точно нет.)
Души общаются иначе)
Хотя... У каждого свой рай))

ну да. В аду то комп по часу виснет, до того как интернет пропадет))

Нюша
08.04.2021, 13:28
ну да. В аду то комп по часу виснет, до того как интернет пропадет))

Персональный ад инет зависимого человека)))

Тоня
11.04.2021, 10:16
прибитая но всегда не оконченная тема))
необходимо вывести что такое человек, что такое жизнь и что такое смысл и потом только возможна интерпретация взаимосвязи
интерпретация акцентирую

Тихий_Тигрр
11.04.2021, 21:59
Как такой вариант: человек, размышляя и ведя поиск, набираясь опыта, сам ставит себе цели и к ним идет. Тогда они и становятся для него смыслом. Плюс сам поиск, разумеется. Поэтому и смысл жизни разный- смотря каие цели поставлены

Окс
08.09.2021, 16:12
Смысл жизни в том, чтобы сидеть вечером с медвежонком за чаем и считать звёзды слева и справа от трубы. ;-)

рабинович
11.09.2021, 22:01
прибитая но всегда не оконченная тема))
необходимо вывести что такое человек, что такое жизнь и что такое смысл и потом только возможна интерпретация взаимосвязи
интерпретация акцентирую
а что там выводить? давно все выведено
смысл жизни для человеков - производство здорового полноценного потомства в достаточном для выживания вида количестве и адаптация этого потомства для бесконфликтного существования в социуме

Kuskov
12.09.2021, 10:25
Как такой вариант: человек, размышляя и ведя поиск, набираясь опыта, сам ставит себе цели и к ним идет. Тогда они и становятся для него смыслом. Плюс сам поиск, разумеется. Поэтому и смысл жизни разный- смотря каие цели поставлены

Нет в ней никакого особого смысла. Однажды зародившись, однажды и уйдёт.
Это касается и вообще жизни на планете Земля. И самой планеты, которая тоже когда-то исчезнет.
Родился и живи. День прожил и слава Богу. Человек не только смертен, но и согласно классике - внезапно смертен. Планов громадье в голове, а Аннушка-то уже масло разлила...

Окс
12.09.2021, 12:03
прибитая но всегда не оконченная тема))
необходимо вывести что такое человек, что такое жизнь и что такое смысл и потом только возможна интерпретация взаимосвязи
интерпретация акцентирую

а что там выводить? давно все выведено
смысл жизни для человеков - производство здорового полноценного потомства в достаточном для выживания вида количестве и адаптация этого потомства для бесконфликтного существования в социуме

Да есть что выводить. Тут что не термин, то глубокая проблема. )

Окс
12.09.2021, 12:05
Нет в ней никакого особого смысла. Однажды зародившись, однажды и уйдёт.
Это касается и вообще жизни на планете Земля. И самой планеты, которая тоже когда-то исчезнет.
Родился и живи. День прожил и слава Богу. Человек не только смертен, но и согласно классике - внезапно смертен. Планов громадье в голове, а Аннушка-то уже масло разлила...
Но человек продолжается в детях, идеях, мыслях, может быть, научиться новым способам продолжаться. И планету нашу, может быть, мы (обратите внимание я говорю мы, это и в том числе уже умершие) переживём. ;-)

Kuskov
12.09.2021, 13:25
Но человек продолжается в детях, идеях, мыслях, может быть, научиться новым способам продолжаться. И планету нашу, может быть, мы (обратите внимание я говорю мы, это и в том числе уже умершие) переживём. ;-)

Много ещё всего... Планету переживём - звезда потухнет, звезду переживём - с Туманностю Андромеды столкнемся, не столкнемся - Вселенная опять сожмется...
Нет уж... У всего, что имеет начало, обязательно есть конец.

Окс
12.09.2021, 13:28
Много ещё всего... Планету переживём - звезда потухнет, звезду переживём - с Туманностю Андромеда столкнемся, не столкнемся - вселенная опять сожмется...
Нет уж... У всего, что имеет начало, обязательно есть конец.
Но за концом следует новое начало. Погибнет Человечество зародится новое, погибнет планета, зародится на другой планете. Сожмётся Вселенная, разожмётся вновь.
Неизбежно возникает вопрос, что это такое вообще всё и для чего это нужно, т.е. о смысле жизни или смысле всего. ;-)

Sandy
12.09.2021, 13:31
Неизбежно возникает вопрос, что это такое вообще всё
Движение материи.:crazy:
и для чего это нужно
Чтобы материя двигалась. :crazy:

Что непонятного-то? :crazy:

Kuskov
12.09.2021, 13:48
Но за концом следует новое начало. Погибнет Человечество зародится новое, погибнет планета, зародится на другой планете. Сожмётся Вселенная, разожмётся вновь.
Неизбежно возникает вопрос, что это такое вообще всё и для чего это нужно, т.е. о смысле жизни или смысле всего. ;-)

Смысл жизни - это касается только человека. Это его мысли. И больше ничего. Он живёт, хочет, чтобы у жизни его был какой-то смысл. Придумал идею про это... Да через месяц какой-нибудь астероид вляпается в нашу голубую планету, не дай Бог, конечно... И вся любовь. И не кому будет о смысле жизни рассуждать, а значит - вопрос будет исчерпан. И даже закрыт т. к. носителей этих мыслей не будет. Жизнь это, вполне возможно, случайная штука, случайно возникшая где-то на далёкой окраине одной из бесчисленных галактик. Всё условия для жизни в нашем пони ании - они только здесь, на этой планете. И все эти условия - уязвимы, причём легко уязвимы... Зависят от любой случайности, даже человек может здесь все загубить. А существовать мы можем только здесь. На постоянку нам эту нашу колыбель не покинуть. Не станет планеты, не станет и нас. Космос враждебен нам. Нам там не выжить.
Смысл же космоса нам, я думаю, никогда не постичь... Имхо.

Окс
12.09.2021, 14:01
Что непонятного-то?
Я понял, что это юмор. Но между прочим, ведь возникает вереница вопросом почему и зачем. Смысл в том, чтобы жить! Почему? Зачем? Чтобы продолжать род, воспитывать детей, передавать свои идеи. Почему? Зачем?
Очень интересная проблема, проблема смысла жизни. )

Kuskov
12.09.2021, 14:03
Есенин когда-то написал:
Успокойся, смертный, и не требуй
Правды той, что НЕ НУЖНА тебе...

Sandy
12.09.2021, 14:06
Я понял, что это юмор. Но между прочим, ведь возникает вереница вопросом почему и зачем. Смысл в том, чтобы жить! Почему? Зачем? Чтобы продолжать род, воспитывать детей, передавать свои идеи. Почему? Зачем?
Очень интересная проблема, проблема смысла жизни. )
Нет на эти вопросы унифицированных ответов.
У жизни нет смысла, пока каждый сам для себя его не определит.

Окс
12.09.2021, 14:08
Смысл жизни - это касается только человека. Это его мысли. И больше ничего. Он живёт, хочет, чтобы у жизни его был какой-то смысл. Придумал идею про это... Да через месяц какой-нибудь астероид вляпается в нашу голубую планету, не дай Бог, конечно... И вся любовь. И не кому будет о смысле жизни рассуждать, а значит - вопрос будет исчерпан. И даже закрыт т. к. носителей этих мыслей не будет. Жизнь это, вполне возможно, случайная штука, случайно возникшая где-то на далёкой окраине одной из бесчисленных галактик. Всё условия для жизни в нашем пони ании - они только здесь, на этой планете. И все эти условия - уязвимы, причём легко уязвимы... Зависят от любой случайности, даже человек может здесь все загубить. А существовать мы можем только здесь. На постоянку нам эту нашу колыбель не покинуть. Не станет планеты, не станет и нас. Космос враждебен нам. Нам там не выжить.
Смысл же космоса нам, я думаю, никогда не постичь... Имхо.
Говорил же уже. Вляпается астероид, жизнь, как волна, схлынет, а потом снова переродится. Ещё не такая простая задачка надолго в космических масштабах что-то, что есть во Вселенной погубить. И снова я говорю надолго, потому что опираясь на эти же космические масштабы - если что-то возможно в принципе, оно обязательно где-нибудь будет. Сложно избавить Вселенную от чего-то совсем. Вселенная вон какая здоровенная штука.
Как не отмахивайся от этой проблемы, неизбежно мы так устроены, что вопросы: что, зачем и почему возникают в нас, это нас ведёт к чему-то, опять же к чему? зачем? Сразу. Мы живём внутри невероятной загадки, с загадочным смыслом. Можно найти множество путеводителей - ответов для себя с личным смыслом, но продолжать глобально копать можно очень много. И это очень интересно.
Думали смерть и всё, отмучались? Как бы не так. Ещё многое предстоит, когда Скайнет, который уже на подходе, нас всех возродит и научит новым реалиям того времени, когда это будет. )))

Окс
12.09.2021, 14:10
Нет на эти вопросы унифицированных ответов.
У жизни нет смысла, пока каждый сам для себя его не определит.
Эта проблема кладезь размышлений не только в рамках личного я, но и в целом, глобально о всех и всём. Это как теорию всего выдумать, над которой сейчас бьются. )

Sandy
12.09.2021, 14:11
Говорил же уже. Вляпается астероид, жизнь, как волна, схлынет, а потом снова переродится. Ещё не такая простая задачка надолго в космических масштабах что-то, что есть во Вселенной погубить. И снова я говорю надолго, потому что опираясь на эти же космические масштабы - если что-то возможно в принципе, оно обязательно где-нибудь будет. Сложно избавить Вселенную от чего-то совсем. Вселенная вон какая здоровенная штука.
Как не отмахивайся от этой проблемы, неизбежно мы так устроены, что вопросы: что, зачем и почему возникают в нас, это нас ведёт к чему-то, опять же к чему? зачем? Сразу. Мы живём внутри невероятной загадки, с загадочным смыслом. Можно найти множество путеводителей - ответов для себя с личным смыслом, но продолжать глобально копать можно очень много. И это очень интересно.
Думали смерть и всё, отмучались? Как бы не так. Ещё многое предстоит, когда Скайнет, который уже на подходе, нас всех возродит и научит новым реалиям того времени, когда это будет. )))
А теперь попробуйте ответить на простейший вопрос- как Ваша жизнь, именно непосредственная и именно Ваша жизнь, зависит от сказанного Вами?

Или еще проще- как влияет состояние неизвестности и неопределенности на психическое состояние человека?

Окс
12.09.2021, 14:11
Успокойся, смертный, и не требуй
Правды той, что НЕ НУЖНА тебе...
Это у него такое настроение в тот момент было. Но часто так бывает, что в Человеке бездна этих вопросов и почему-то очень нужны ответы... ;-)

Sandy
12.09.2021, 14:13
Но часто так бывает, что в Человеке бездна этих вопросов и почему-то очень нужны ответы...
Зачем?

Окс
12.09.2021, 14:13
А теперь попробуйте ответить на простейший вопрос- как Ваша жизнь, именно непосредственная и именно Ваша жизнь, зависит от сказанного Вами?
О. Слишком общий вопрос. Тут можно уйти в несколько направлений, далеко и надолго. И везде интересно, и везде почему и зачем. )

Окс
12.09.2021, 14:14
Зачем?
Что заставило Вас этот вопрос задать? Почему? )))

Visitor
12.09.2021, 14:15
Есенин когда-то написал:
Успокойся, смертный, и не требуй
Правды той, что НЕ НУЖНА тебе...

Будда, скорее всего, имел ввиду тоже самое, когда отказывался отвечать на такие вопросы. По всей видимости , есть вопросы , ответов на которые нет, а искать их ( ответы) - пустая трата времени
Но поговорить, конечно, можно)

Sandy
12.09.2021, 14:16
О. Слишком общий вопрос. Тут можно уйти в несколько направлений, далеко и надолго. И везде интересно, и везде почему и зачем. )

Вообще-то немного не так, по моему пониманию, или очень не так.
Это проявление очень обычного для нашего времени неумения очень многих людей ощущать собственную жизнь, осознавать то, что действительно необходимо для ощущения собственной жизни- отделить себя от того внешнего, что мало относится к реалиям собственной жизни)

Окс
12.09.2021, 14:25
Будда, скорее всего, имел ввиду тоже самое, когда отказывался отвечать на такие вопросы. По всей видимости , есть вопросы , ответов на которые нет, а искать их ( ответы) - пустая трата времени
Но поговорить, конечно, можно)
Ну смысл, это видимо прежде всего цель. Ведь человек должен к чему-то двигаться. Так что так или иначе смысл люди для себя находят. Только простой и не глобальный. А глобальный - это целая вот философская проблема. )

Окс
12.09.2021, 14:27
Вообще-то немного не так, по моему пониманию, или очень не так.
Это проявление очень обычного для нашего времени неумения очень многих людей ощущать собственную жизнь, осознавать то, что действительно необходимо для ощущения собственной жизни- отделить себя от того внешнего, что мало относится к реалиям собственной жизни)
Вот Вы, мне думается, любите себя отделять чуть ли не в целый отдельный мир. А между тем, мы все едины, всё одно - метария, да, та самая. )))
Но ведь есть же... Материя, которая умеет думать. Удивительно. Абалдеть. ))

Sandy
12.09.2021, 14:36
Вот Вы, мне думается, любите себя отделять чуть ли не в целый отдельный мир. А между тем, мы все едины, всё одно - материя, да, та самая. )))
Но ведь есть же... Материя, которая умеет думать. Удивительно. Абалдеть. ))

Я-то вообще при чем?
Жизнь каждого человека- индивидуальна.

Знание того, что мы все едины, - само по себе никак не влияет на качество личной жизни.
А вот состояние неопределенности, неуверенности, ощущения фатальности бытия, все экзистенциальные смысловые вопросы, когда они возникают- непосредственно и существенно влияют.)

Вам для ощущения полноценности Вашего бытия вполне достаточно созерцать великолепие материи, как явления?
Не вопрос.
Но достаточно ли на самом деле?

Visitor
12.09.2021, 14:38
Ну смысл, это видимо прежде всего цель. Ведь человек должен к чему-то двигаться. Так что так или иначе смысл люди для себя находят. Только простой и не глобальный. А глобальный - это целая вот философская проблема. )

Те , кто пришёл к определённым убеждениям о смысле жизни- в какой - то степени счастливые люди. Ведь у них смысл жизни есть. Хоть и понимание его разное. Кому- то это " светлое будущее для потомков" , кому то удобное загробное существование или же счастливая следующая жизнь, или слияние с Божеством, или выход из игры ( прекращение существования обособленного " я")или же некая бесконечная эволюция. Теория эволюции мне более близка. Но опять же вопрос . Эволюция куда и зачем?

Окс
12.09.2021, 14:41
Я-то вообще при чем?
Жизнь каждого человека- индивидуальна.
Знание того, что мы все едины, - само по себе никак не влияет на качество личной жизни.
А вот состояние неопределенности, неуверенности, ощущения фатальности бытия, все экзистенциальные смысловые вопросы, когда они возникают- непосредственно и существенно влияют.)
Вам для ощущения полноценности Вашего бытия вполне достаточно созерцать великолепие материи, как явления?
Не вопрос.
Но достаточно ли на самом деле?
Так материя в моём понимании, как Вы знаете, это всё, включая и Вас лично.
Удивительно, что вдруг откуда невозьмись появились Вы, Вам приходят какие-то мысли на ум, Вы их пишите, а я читаю. Неужели всему этому когда-то придёт конец? Не может быть... Тогда для чего это было, такое прекрасное местами... ;-)

Sandy
12.09.2021, 14:43
Неужели всему этому когда-то придёт конец? Не может быть...
Может))))))
При том- элементарно):rzhaka6:

Окс
12.09.2021, 14:45
Те , кто пришёл к определённым убеждениям о смысле жизни- в какой - то степени счастливые люди. Ведь у них смысл жизни есть. Хоть и понимание его разное. Кому- то это " светлое будущее для потомков" , кому то удобное загробное существование или же счастливая следующая жизнь, или слияние с Божеством, или выход из игры ( прекращение существования обособленного " я")или же некая бесконечная эволюция. Теория эволюции мне более близка. Но опять же вопрос . Эволюция куда и зачем?
Вот да. Смыслом жизни в повседневности много у людей, и они есть. Работа, семья, хобби. Но если начинать раскапывать каждый из локальных смыслом жизни, череда вопросов неизвестно когда закончится. Смысл всего... Но ведь если всё так интересно: мы родились, мы можем думать, мыслить, переживать эмоции... Неужели всё это просто вспышка в бесконечности и всё. Раз есть, значит для чего-то это нужно! ))

Visitor
12.09.2021, 14:47
Вот да. Смыслом жизни в повседневности много у людей, и они есть. Работа, семья, хобби. Но если начинать раскапывать каждый из локальных смыслом жизни, череда вопросов неизвестно когда закончится. Смысл всего... Но ведь если всё так интересно: мы родились, мы можем думать, мыслить, переживать эмоции... Неужели всё это просто вспышка в бесконечности и всё. Раз есть, значит для чего-то это нужно! ))
Положа руку на сердце, мне бы тоже хотелось, что все это было для чего то нужно

Окс
12.09.2021, 14:48
Может))))))
При том- элементарно)
Нет, нет, нет. Вы можете сами испугаться одного аспекта Вашего существования. Вдумайтесь, пока существует Вселенная (у меня лично уже голова кружится...) такая, как Вы есть сейчас, такая комбинация проявлений материи будет возможна, практически вечно.
Вы что думаете? Один раз "вспыхнули" на сто лет и всё? Нет... Вы возможны, а впереди бесконечное множество времени...
Жутко интересно, что впереди... )))

Окс
12.09.2021, 14:50
Положа руку на сердце, мне бы тоже хотелось, что все это для чего то нужно
Наверное, так для большинства людей вменяемых. ))
Это заложено в нас. Стремление к ответам. )

Sandy
12.09.2021, 14:51
Один раз "вспыхнули" на сто лет и всё?
В теме о будущем временные масштабы намного интереснее)))))))))))))):radost:

Окс
12.09.2021, 14:55
В теме о будущем временные масштабы намного интереснее))))))))))))))
А чёрные дыры... Теория относительности. У Вас там за горизонтом событий значит одна секунда, а у меня эта секунда бесконечно долгие годы.
О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
;-)

Вольный механик
12.09.2021, 15:40
Где-то слышал мысль, что человеком движут две вещи — секс и еда. Стремление двигаться вверх по карьерной лестнице, быть лучше всех, умнее, сильнее, богаче — всё это для того, чтобы удовлетворить свои потребности в сексе и еде. Когда человек не получает удовлетворения по разным причинам, например, в голову вбито много "нельзя", (чаше всего это ошибки в воспитании в детском возрасте)человек теряет интерес к жизни. Зачем к чему-то стремится, чего-то достигать, если можно просто выпить и закурить. Человек смотрит на экран, где демонстрируются шикарные кадры, и ему в голову не приходит, что он тоже может всем этим обладать. Мешает запрет, установленный в детстве. Множество нельзя, ради безопасности. Снять с себя запрет быть счастливым ты можешь только сам. Всем остальным, ты нужен только как удобно манипулируемый человечек, включая своих собственных родителей.
Так что... иди в клуб, в парк. Заговори с той, которую ты ,прям, хочешь; дай в глаз тому, кто обозвал тебя. Только так. Ну, или продолжай дальше думать о смысле жизни.

Окс
12.09.2021, 16:26
Где-то слышал мысль, что человеком движут две вещи — секс и еда. Стремление двигаться вверх по карьерной лестнице, быть лучше всех, умнее, сильнее, богаче — всё это для того, чтобы удовлетворить свои потребности в сексе и еде. Когда человек не получает удовлетворения по разным причинам, например, в голову вбито много "нельзя", (чаше всего это ошибки в воспитании в детском возрасте)человек теряет интерес к жизни. Зачем к чему-то стремится, чего-то достигать, если можно просто выпить и закурить. Человек смотрит на экран, где демонстрируются шикарные кадры, и ему в голову не приходит, что он тоже может всем этим обладать. Мешает запрет, установленный в детстве. Множество нельзя, ради безопасности. Снять с себя запрет быть счастливым ты можешь только сам. Всем остальным, ты нужен только как удобно манипулируемый человечек, включая своих собственных родителей.
Так что... иди в клуб, в парк. Заговори с той, которую ты ,прям, хочешь; дай в глаз тому, кто обозвал тебя. Только так. Ну, или продолжай дальше думать о смысле жизни.
Когда ты полностью удовлетворён во всех потребностях, сексе, еде и т. д., может не у всех, но у многих возникает потребность в ответах на вопросы, а зачем всё это, а что дальше и т.д. Это и есть проблема смысла жизни. Она не связана с психологическими проблемами. )

Нел
12.09.2021, 16:42
Получается, если человеку дать еды и секса столько, сколько ему надо, можно будет считать, что жизнь прожита не зря )

смех
12.09.2021, 16:49
Получается, если человеку дать еды и секса столько, сколько ему надо, можно будет считать, что жизнь прожита не зря )
а зачем рождаться человеком - если нужна только еда и секс?:D

Sandy
12.09.2021, 16:54
а зачем рождаться человеком - если нужна только еда и секс?:D
"Неправильный у тебя бутерброд, дядя Федор!" (с)
А выбор предусмотрен?

смех
12.09.2021, 17:02
А выбор предусмотрен?
для тех - кому нужны только еда и секс - нет :D

Sandy
12.09.2021, 17:11
для тех - кому нужны только еда и секс - нет :D
Может тогда согласитесь, что правильнее было бы сказать, "стать" вместо "родиться"?
Вот родили кого-то заготовкой человека со всеми потенциалами, а не хочет эта "заготовка" развиваться дальше животного, то есть еды и секса. Почему бы и нет? Свобода воли))))

смех
12.09.2021, 17:21
Может тогда согласитесь
не соглашусь:D

Вот родили кого-то
а не стали:D

Почему бы и нет? Свобода воли)))
ибо "животные" - ради ублажения своих потребностей - нарушают истинные права людей

Sandy
12.09.2021, 17:42
ибо "животные" - ради ублажения своих потребностей - нарушают истинные права людей
Да-а Вы, батенька, идеалист, что ли? =-O
И от юридических-то прав увиливают кто как может, а Вы о каких-то "истинных" толкуете!))))

смех
12.09.2021, 17:50
идеалист, что ли?
в истину верующий :D

И от юридических-то прав увиливают кто как может, а Вы о каких-то "истинных" толкуете!))))
отличие в том - что - от наказания за нарушение истинных прав - не увильнёшь

Sandy
12.09.2021, 17:53
отличие в том - что - от наказания за нарушение истинных прав - не увильнёшь
в истину верующий
:thinking_girl: Истина тоталитарно- авторитарная? :hoho: :unbel: :dont_know:

смех
12.09.2021, 17:58
Истина тоталитарно- авторитарная?
когда надо - главное что справедливая

Вольный механик
12.09.2021, 19:02
Получается, если человеку дать еды и секса столько, сколько ему надо, можно будет считать, что жизнь прожита не зря )

Найди и возьми.

Velassaru
12.09.2021, 19:46
дай в глаз тому, кто обозвал тебя.
Как это сделает человека счастливее?)

Вольный механик
12.09.2021, 20:02
"we are all animals."

Sandy
12.09.2021, 20:08
когда надо - главное что справедливая
Для Вас? :thinking_girl:

Sandy
12.09.2021, 20:08
"we are all animals."

if

Вольный механик
12.09.2021, 20:16
In fact

Velassaru
12.09.2021, 20:16
because

Sandy
12.09.2021, 20:40
In fact
ignorance

смех
12.09.2021, 21:29
Для Вас?
для Всех

Sandy
12.09.2021, 21:32
для Всех
"Говорить ЗА всех- подлость"(с) Мишель Фуко

смех
12.09.2021, 21:36
"Говорить ЗА всех- подлость"
но справедливый источник всего=истина - один для всех - а не вместо всех

Sandy
12.09.2021, 21:52
но справедливый источник всего=истина - один для всех - а не вместо всех
Осталось выяснить, что такое это "истина" и, как понимаю, мы вполне поладим))))))))))))))

Берегиня
12.09.2021, 22:04
@смех, ну почему ты такой хороший? Всем нравишься, даже Sandy, а ей нелегко угодить. Скажи, тебя сюда прислали с миссией? Мы не будем тебя ругать, просто - ответь честно. :podmigivanie:

Берегиня
12.09.2021, 22:11
один для всех
Когда так говорят, я сразу начинаю подозревать... что "казачок-то засланный!" В этом и смысл. Виртуальной жизни. :wink:

смех
12.09.2021, 22:20
что такое это "истина"
Источник Жизни во Вселенной и вообще источник всего

мы вполне поладим)
если будем на одной стороне:D

смех
12.09.2021, 22:32
почему ты такой хороший?
так получилось:D

Скажи, тебя сюда прислали с миссией?
так ведь - я сам пришёл:D

Когда так говорят
говорить - не значит делать

В этом и смысл. Виртуальной жизни
в этом смысл - вообще любой жизни

Sandy
12.09.2021, 22:39
если будем на одной стороне
:thinking_girl: а в Вашеи Источнике Жизни во Вселенной разве возможны разные стороны? :pardon:

Берегиня
12.09.2021, 22:39
так ведь - я сам пришёл
Это да. А зачем пришёл? :thinking: Пообщаться, ответишь ты. И я спрошу - просто так? А ты мне ответишь - да, просто так. И никто ведь не поверит...
А скажи мне честно, зачем ты здесь? Свои идеи не толкаешь, со всеми соглашаешься... :hz:

смех
12.09.2021, 22:49
в... Источнике Жизни во Вселенной разве возможны разные стороны?
в самом источнике - нет - ибо он Один
но он вне пределов времени и пространства - и связан с каждым живущим - посредством Души
но в пределах времени и пространства - идёт игра добра и зла

смех
12.09.2021, 22:52
А зачем пришёл?
за истиной:D

Берегиня
12.09.2021, 22:55
за истиной
Ну-ну. Найдешь - подскажешь? Ведь у каждого - своя правда, а истина - одна, так? :wink:

Sandy
12.09.2021, 23:03
в самом источнике - нет - ибо он Один

Вот..
Этот вариант позитивен.:radost:
Так и оставлю))))

Непривычно много букв в этот раз от Вас :(

Берегиня
12.09.2021, 23:09
@смех, а как ты умудрился в минус попасть, раз весь такой позитивный? :thinking: Чую подвох...

смех
12.09.2021, 23:10
Найдешь - подскажешь?
истинный ответ на любой вопрос - есть в самом вопросе:D
и познание истины - вечно :D

Ведь у каждого - своя правда, а истина - одна, так?
и правда также одна для всех - ибо и есть истина:D
https://www.youtube.com/watch?v=YcY6r-tmMjk&t=2s

ЗаяцПоЦарски
12.09.2021, 23:13
истинный ответ на любой вопрос - есть в самом вопросе и познание истины - вечно
Ууу ты какой... :gazeta:

Берегиня
12.09.2021, 23:16
@смех, не пудри нам мозг, правда не есть истина. Вот все ищут, копаются в себе, пытаясь найти смысл. А ты, похоже, нашёл - и ни с кем не делишься. Делись давай! :podmigivanie:

смех
12.09.2021, 23:25
а как ты умудрился в минус попасть
время данного мира - почти перетекло в пространство:D - и плюс стал минусом :D

Ууу ты какой.
:boast::D

Делись давай!
:D
смысл жизни - в развитии разума

Берегиня
12.09.2021, 23:31
смысл жизни - в развитии разума
Разум - он либо есть, либо нет. Развивать его бесполезно, это не мыщцы, которые можно накачать. Каждый наделён толикой, в разумных пределах. А кому сколько - ТАМ уже всё решено.

смех
12.09.2021, 23:39
А кому сколько - ТАМ уже всё решено.
по заслугам прошлого
а значит развивай свой разум - и будет тебе счастье:D

Alex Алекс
12.09.2021, 23:41
истинный ответ на любой вопрос - есть в самом вопросе
время данного мира - почти перетекло в пространство - и плюс стал минусом
смысл жизни - в развитии разума
и т. д.




@смех, я вот всё думаю, кого ты мне напоминаешь? пожалуй, того, кто в середине


Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=tEY6uCJPjTI)

смех
12.09.2021, 23:47
я вот всё думаю, кого ты мне напоминаешь?
лишь бы это было на пользу смыслу жизни :D

того, кто в середине
а кто тогда - из крайних - ты?:D

Alex Алекс
12.09.2021, 23:50
а кто тогда - из крайних - ты?


разговаривать с тобой не больше смысла, чем с Алисой -помощницей Яндекса. ты такое же неизбежное зло, всегда ненужное и невпопад...

смех
12.09.2021, 23:56
разговаривать с тобой не больше смысла, чем с Алисой -помощницей Яндекса. ты такое же неизбежное зло, всегда ненужное и невпопад...
ну тогда - ты точно не остап:D - ибо - он чтил....:D

Нел
13.09.2021, 00:04
Найди и возьми.

А после? Будет у вас еда и секс, дальше что?

Нел
13.09.2021, 00:26
Разум - он либо есть, либо нет. Развивать его бесполезно, это не мыщцы, которые можно накачать. Каждый наделён толикой, в разумных пределах. А кому сколько - ТАМ уже всё решено.

Где и кем решено?

Каковы пределы разумного?

Разум — одна из форм сознания, самосознающий рассудок, направленный на самого себя и понятийное содержание своего знания (Кант, Гегель) если речь о форме сознания, то почему нельзя развиваться в этом направлении?
Спрашиваю не из желания кого-нибудь обидеть, а потому, что интересно про разумные пределы.

Sandy
13.09.2021, 00:28
интересно про разумные пределы
Разум в понимании мыслителей, которых Вы привели не имеет пределов.
Предел существует один- уверенность в собственном знании)

Нел
13.09.2021, 00:32
Предел существует один- уверенность в собственном знании)
Этот предел можно подвинуть?

Sandy
13.09.2021, 00:33
Этот предел можно подвинуть?
Конечно))))

Нел
13.09.2021, 00:36
Если смысл жизни в удовлетворении потребностей, то пирамиду Маслоу уже кто-то до нас придумал ))

рабинович
13.09.2021, 17:52
Тут что не термин, то глубокая проблема. )
я ничего про проблемы не знаю
не смогли бы вы хотя бы намекнуть на парочку


Но за концом следует новое начало.
правильно
не выживут ваши дети выживут другие
вам же не обязательно что бы они выжили

Окс
13.09.2021, 18:43
я ничего про проблемы не знаю
не смогли бы вы хотя бы намекнуть на парочку
Смысл, жизнь, смерть и т.д. )

правильно
не выживут ваши дети выживут другие
вам же не обязательно что бы они выжили
Это Ваши дети не выживут, а мои выживут. Так мне пример больше нравится. ))

рабинович
13.09.2021, 18:45
Смысл, жизнь, смерть и т.д. )а что должен означать этот набор слов




Это Ваши дети не выживут, а мои выживут.
у меня детей больше = значит и шансы выжить больше

Окс
13.09.2021, 18:49
а что должен означать этот набор слов
Начните с толкового словаря, а вообще это всё, каждое - отдельная философская проблема, о которой говорить можно долго.

у меня детей больше = значит и шансы выжить больше
Бред. Мне не интересны переходы на личности. Наши-ваши.

рабинович
13.09.2021, 18:53
Начните с толкового словаря,
то есть вы не знаете что хотели сказать этими словами

да и объяснить тоже не можете или не хотите




Бред. Мне не интересны переходы на личности. Наши-ваши.
не интересны а зачем тогда о них заговорили?
речь шла об определении а вы все это бац и персонифицировали а потом возмущаетесь

Окс
13.09.2021, 18:59
то есть вы не знаете что хотели сказать этими словами
да и объяснить тоже не можете или не хотите
Вы просили назвать проблемы - я назвал. Можно обсудить их в рамках темы. )


не интересны а зачем тогда о них заговорили?
речь шла об определении а вы все это бац и персонифицировали а потом возмущаетесь
Я не говорил с переходом на личности: чьих-то конкретно детей и т.д. )

рабинович
13.09.2021, 19:02
Вы просили назвать проблемы - я назвал. Можно обсудить их в рамках темы. )а это проблемы? проблема это когда ее хотя бы поясняют а не говорят иди в толковый словарь и поучи там что то




Я не говорил с переходом на личности: чьих-то конкретно детей и т.д. )
да а это что

Это Ваши дети не выживут, а мои выживут. Так мне пример больше нравится. ))

Окс
13.09.2021, 19:05
а это проблемы? проблема это когда ее хотя бы поясняют а не говорят иди в толковый словарь и поучи там что то
Жарко стало... Уфф. )))
Проблема философская, от произнесения её названия не перестаёт быть проблемой. Посмотреть определения терминов в толковом словаре - это хорошая идея для начала всегда. )

да а это что
Это была шутка-протест как раз. )

рабинович
13.09.2021, 19:10
Проблема философская, от произнесения её названия не перестаёт быть проблемой. Посмотреть определения терминов в толковом словаре - это хорошая идея для начала всегда. )
посмотрел что дальше

Sandy
13.09.2021, 19:21
отдельная философская проблема
Для философов не проблема.
По сути- это основной вопрос философии с начала времен)
Ссылочки на мнения философов нужны, или сами найдете?
Экзистенциальная философия - это направление в современности больше всего уделяет
внимание смыслу жизни человека (Сартр, Хайдеггер, Камю и др)
existance - бытие, существование

Сладкий Яд
13.09.2021, 19:26
Смысл жизни искать не стоит, так как смысл и жизнь не пересекаются)

Sandy
13.09.2021, 19:28
Смысл жизни искать не стоит, так как смысл и жизнь не пересекаются)
Суть сознания- оперирование смыслами.
Но неосознанная жизнь, жизнь без смысла- тоже жизнь.
Отчасти)

Окс
13.09.2021, 19:31
посмотрел что дальше
Ну теперь и мне нужно посмотреть, и можем начать ими жонглировать. ))

Окс
13.09.2021, 19:34
Для философов не проблема.
По сути- это основной вопрос философии с начала времен)
Проблема - это и есть "вопрос философии". ))

Окс
13.09.2021, 19:35
Смысл жизни искать не стоит, так как смысл и жизнь не пересекаются)
А интегрированы друг в друга. )

рабинович
13.09.2021, 21:52
Ну теперь и мне нужно посмотреть, и можем начать ими жонглировать. ))
то есть вы хотели что то обсуждать не зная что вы обсуждаете ?

это уникальный риторический прием

известный из сказок
иди туда не зная куда говори то не зная что

Окс
14.09.2021, 11:24
то есть вы хотели что то обсуждать не зная что вы обсуждаете ?
это уникальный риторический прием
известный из сказок
иди туда не зная куда говори то не зная что
Зная, разумеется, но нужно снизить языковое искажение смыслов и договориться о терминах. ))

horde
14.09.2021, 11:48
https://realax.ru/saveimages/2021/09/14/tmmqhfqpwursyfk8jmdeke.jpg

Нюша
14.09.2021, 11:50
разговаривать с тобой не больше смысла, чем с Алисой -помощницей Яндекса. ты такое же неизбежное зло, всегда ненужное и невпопад...

Не обижай Алису, с ней вполне норм разговаривать))

Нюша
14.09.2021, 11:58
Когда речь заходит о смысле жизни, всегда вспоминаю эту цитату:

«Сложно сказать, что в жизни главное. Жизнь — она бессмысленна сама по себе. Просто надо найти себе дело, чтобы занять этот промежуток между рождением и смертью. Какой смысл жизни? Да нет его. Родить детей — это репродуктивная функция, она вне нас лежит. К чему стремиться? Количественные какие-то факторы человека вряд ли мотивируют. Два завтрака не съешь. Надо найти себе занятие. Просто ты придумал себе какую-то игру, и ты в нее играешь».
(с)

Окс
14.09.2021, 12:26
Когда речь заходит о смысле жизни, всегда вспоминаю эту цитату:
«Сложно сказать, что в жизни главное. Жизнь — она бессмысленна сама по себе. Просто надо найти себе дело, чтобы занять этот промежуток между рождением и смертью. Какой смысл жизни? Да нет его. Родить детей — это репродуктивная функция, она вне нас лежит. К чему стремиться? Количественные какие-то факторы человека вряд ли мотивируют. Два завтрака не съешь. Надо найти себе занятие. Просто ты придумал себе какую-то игру, и ты в нее играешь».
Но то, что мы сделаем между рождением и смертью влияет на последующие времена... А, может быть, нам в них ещё предстоит второй раз жить?!
Если жизнь бессмысленна, тогда сразу возникает вопрос, зачем она в таком случае? А это снова вопрос о СЖ. ))

Sandy
14.09.2021, 14:28
Но то, что мы сделаем между рождением и смертью влияет на последующие времена...
Конечно влияет.
Прикол в том, что неизвестно, чем именно и как)
Дальнейший элемент алгоритма сразу становится понятным?

Окс
14.09.2021, 14:58
Конечно влияет.
Прикол в том, что неизвестно, чем именно и как)
Дальнейший элемент алгоритма сразу становится понятным?
Занимаясь полезным делом, полезной работой мы знаем, что сопричастны с каким-то важным делом. А то как эволюционирует в будущем целая отрасль, к которой мы принадлежим прогнозировать проще. Хотя и простая жизнедеятельность тоже важна и оказывает влияние. )

Sandy
14.09.2021, 15:05
Занимаясь полезным делом, полезной работой мы знаем, что сопричастны с каким-то важным делом. А то как эволюционирует в будущем целая отрасль, к которой мы принадлежим прогнозировать проще. Хотя и простая жизнедеятельность тоже важна и оказывает влияние. )

"Отрасль"- это что в данном случае?
Попробуйте не пытаться втиснуть сразу все смысла в краткое высказывание.

Нюша
14.09.2021, 15:13
Но то, что мы сделаем между рождением и смертью влияет на последующие времена... А, может быть, нам в них ещё предстоит второй раз жить?!
Если жизнь бессмысленна, тогда сразу возникает вопрос, зачем она в таком случае? А это снова вопрос о СЖ. ))

А может и не предстоит. Этого никто не знает наверняка.
Да и влияние большинства людей довольно сомнительное, какие то учёные , научные деятели может и влияют
А обычный менеджер в офисе - сильно сомневаюсь.
Как будто все, что есть, имеет какой то глубокий смысл) сотни видов животных вымерли и мир не особо изменился, а может вообще не изменился. Их просто нет и всё

Окс
14.09.2021, 15:19
"Отрасль"- это что в данном случае?

Вот:
Отрасль– это часть производства, отличающаяся видом производимой продукции, предметом и орудиями труда, технологией и организацией производства.
)

Окс
14.09.2021, 15:22
А может и не предстоит. Этого никто не знает наверняка.
Да и влияние большинства людей довольно сомнительное, какие то учёные , научные деятели может и влияют
А обычный менеджер в офисе - сильно сомневаюсь.
Как будто все, что есть, имеет какой то глубокий смысл) сотни видов животных вымерли и мир не особо изменился, а может вообще не изменился. Их просто нет и всё
Даже без особых профессиональных достижений, в простой жизни мы копируем друг через друга идеи, мысли; преобразуем их и влияем на них. Движем эволюцию Человечества и эволюцию в целом.
Ну не может быть, что мы исчезнем бесследно. Строго говоря без следа вообще ничего не бывает. ))

Sandy
14.09.2021, 15:27
Отрасль– это часть производства, отличающаяся видом производимой продукции, предметом и орудиями труда, технологией и организацией производства.

Это сразу было понятным, но у меня не соотносится данный термин в данном значении со смыслом чьей-то( в данном случае) Вашей жизни в разрезе сказанного прежде
Но то, что мы сделаем между рождением и смертью влияет на последующие времена..
"Последующие времена" считываются- следующая жизнь.

Тогда в эту смысловую конструкцию промышленная отрасль лично у меня не вписывается)

Окс
14.09.2021, 15:33
"Последующие времена" считываются- следующая жизнь.
Тогда в эту смысловую конструкцию промышленная отрасль лично у меня не вписывается)
Люди занимаются чем-то важным, сопричастны с производством машин, обучением людей, производством услуг и т.д., какой-то отраслью. Это значит, что даже маленький человек вносит вклад во что-то большое, об эволюции которого в будущем удобнее и проще делать прогнозы. )
Вписалось? ))

Окс
14.09.2021, 15:34
Sandy, а если нам предстоит жить не один раз или достигнуть бессмертия, то мы столкнёмся с новым временем и новыми реалиями в научно-хозяйственной деятельности и не только; вообще с будущим. ))

Sandy
14.09.2021, 15:39
Sandy, а если нам предстоит жить не один раз или достигнуть бессмертия, то мы столкнёмся с новым временем и новыми реалиями в научно-хозяйственной деятельности и не только; вообще с будущим. ))
Люди занимаются чем-то важным, сопричастны с производством машин, обучением людей, производством услуг и т.д., какой-то отраслью. Это значит, что даже маленький человек вносит вклад во что-то большое, об эволюции которого в будущем удобнее и проще делать прогнозы. )
Вписалось? ))

Нет)
У меня абсолютно иные категории общей важности)

Окс
14.09.2021, 15:44
Нет)
У меня абсолютно иные категории общей важности)
Наука, производство - самые важные важности. )))

ЗаяцПоЦарски
14.09.2021, 15:45
Смысл нашей жизни... А существует ли он вообще?
Где родился там и пригодился. Смысла не ищу, это данность. А уж счастливая или нет, то это как кому повезет

Visitor
14.09.2021, 15:51
Где родился там и пригодился. Смысла не ищу, это данность. А уж счастливая или нет, то это как кому повезет
Это уже для познавших дзен Остальные смысл так и будут искать:oh:

Sandy
14.09.2021, 16:36
Наука, производство - самые важные важности. )))
Собственно, Вы и прояснили то, о чем я намеревалась спросить.
Вы придаете общему свою значимость, и участие в общем, как понимаю, значимо для Вас именно в ракурсе этой именно Вашей значимости, но не само по себе по сути участия в общем)

Окс
14.09.2021, 16:43
Это уже для познавших дзен Остальные смысл так и будут искать
Смешной какой смайлик. )))
А я думаю, это наоборот, человека ещё не торкнуло. Где родились - там и сгодились - эта стадия идёт перед тем, как однажды возникнет вопрос: ну и зачем всё это? Видимо для чего-то нужно. ))

Окс
14.09.2021, 16:47
Собственно, Вы и прояснили то, о чем я намеревалась спросить.
Вы придаете общему свою значимость, и участие в общем, как понимаю, значимо для Вас именно в ракурсе этой именно Вашей значимости, но не само по себе по сути участия в общем)
Ну да, пояснил, но Вы выразили неудовлетворённость. ))
У Вас не заплелись мысли и пальцы от: свою - общем, общем - свою? ))

Товарищи! дальнейшее развитие различных форм деятельности играет важную роль в формировании системы массового участия. С другой стороны, постоянный количественный рост и сфера нашей активности требуют от нас анализа позиций, занимаемых участниками в отношении поставленных задач. Равном образом, сложивщиеся структура организации требуют определения и уточнения существенных финансовых и административных условий. Не следует, однако, забывать, что постоянный количественный рост и сфера нашей активности позволяет выполнить важные задания по разработке позиций, занимаемых участниками в отношении поставленных задач. (Генератор словоблудия, установка на 500 знаков). ;-)

Sandy
14.09.2021, 16:51
Ну да, пояснил, но Вы выразили неудовлетворённость. ))
Нет, это Вы считали из нейтрального текста - мою неудовлетворенность, с какого-то перепуга решив, что что-то из такой мелочи, как общение в форуме может являться фактором, влияющим на мои эмоции)
У Вас не заплелись мысли и пальцы от: свою - общем, общем - свою? ))
Нет)

Visitor
14.09.2021, 16:58
Смешной какой смайлик. )))
А я думаю, это наоборот, человека ещё не торкнуло. Где родились - там и сгодились - эта стадия идёт перед тем, как однажды возникнет вопрос: ну и зачем всё это? Видимо для чего-то нужно. ))

А бывает и обратное) ищет человек смысл жизни, ищет и , вдруг, ему это надоедает. И он находит удовлетворение в том , что есть.
И кто сказал, что такой подход жизни хуже?
Хотя, я понимаю , о чем вы и , в целом, разделяю ваш подход

Окс
14.09.2021, 17:00
Нет, это Вы считали из нейтрального текста - мою неудовлетворенность, с какого-то перепуга решив, что что-то из такой мелочи, как общение в форуме может являться фактором, влияющим на мои эмоции)
Я вообще подозреваю, что Вы робот без эмоций. Кто-то из гугла пошутил. Siri не Ваша подруга? )))

Окс
14.09.2021, 17:02
А бывает и обратное) ищет человек смысл жизни, ищет и , вдруг, ему это надоедает. И он находит удовлетворение в том , что есть.
И кто сказал, что такой подход жизни хуже?
Хотя, я понимаю , о чем вы и , в целом, разделяю ваш подход
Ну да. Смысл в любом случае здоровые люди находят. Когда надоедает искать глобальный смысл, довольствуются чем-то локальным. Вот выше было: "Сами себе игру придумываем и играем", - тоже виденье смысла, одно из. )

Окс
14.09.2021, 17:12
Sandy, создать что ли тему о потребности некоторых женщин доказывать всем вокруг, что у них не вызывает эмоций, что-то очевидно являющееся значимой частью их жизни? ;-)

Sandy
14.09.2021, 17:22
Я вообще подозреваю, что Вы робот без эмоций. Кто-то из гугла пошутил. Siri не Ваша подруга? )))

И кому нужны и важны Ваши подозрения?
На что это влияет?

Окс
14.09.2021, 17:28
И кому нужны и важны Ваши подозрения?
На что это влияет?
Sandy, расскажите прогноз погоды на завтра? )))

Окс
14.09.2021, 17:29
Sandy, почему Вам нравится притворяться бесчувственной? На что влияет? На мой интерес и наверняка на Ваши эмоции. ))

Sandy
14.09.2021, 17:36
Sandy, расскажите прогноз погоды на завтра? )))
https://realax.ru/saveimages/2021/09/14/gfwlgjedcfeaeq7umfdpbaw.jpg
https://realax.ru/showpost.php?p=2479285&postcount=2415

Нюша
14.09.2021, 17:37
Даже без особых профессиональных достижений, в простой жизни мы копируем друг через друга идеи, мысли; преобразуем их и влияем на них. Движем эволюцию Человечества и эволюцию в целом.
Ну не может быть, что мы исчезнем бесследно. Строго говоря без следа вообще ничего не бывает. ))

Ну почему. Вполне можем исчезнуть как динозавры. И тогда собственно ради чего все было. Развитие ради развития , а не ради какого то сакрального смысла)

Sandy
14.09.2021, 17:38
Sandy, почему Вам нравится притворяться бесчувственной? На что влияет? На мой интерес и наверняка на Ваши эмоции. ))
Вы, собственно, кто? :pya:

Окс
14.09.2021, 17:39
Sandy, это ЧЮ или серьёзный вопрос?)))

Окс
14.09.2021, 17:39
Вы, собственно, кто?
Ваш уважаемый и глубоко любимый Вами софорумчанин. )))

Sandy
14.09.2021, 17:41
Ваш уважаемый и глубоко любимый Вами софорумчанин. )))
неправильный ответ)

Окс
14.09.2021, 17:41
Ну почему. Вполне можем исчезнуть как динозавры. И тогда собственно ради чего все было. Развитие ради развития , а не ради какого то сакрального смысла)
Можем, но след наш останется и его уже не выведешь. Опытно доказано, что мы возможны в этой Вселенной, а значит где-то да повторимся, а может даже вымрем и снова зародимся на этой же планете.
А вообще, вот это вот возможны - это очень много. В будущем раз мы возможны, нас обязательно кто-нибудь повторит. ))

Окс
14.09.2021, 17:42
неправильный ответ)
Правильный. Просто Вы выпендрёжница, делающая вид, что ей всё равно, но я знаю, что Вам не всё равно, а в самое сердце каждое слово. )))

Sandy
14.09.2021, 17:43
Вполне можем исчезнуть как динозавры.
Нет)
Угроза существованию человеческой расе миновала)

Нюша
14.09.2021, 17:44
Можем, но след наш останется и его уже не выведешь. Опытно доказано, что мы возможны в этой Вселенной, а значит где-то да повторимся, а может даже вымрем и снова зародимся на этой же планете.
А вообще, вот это вот возможны - это очень много. В будущем раз мы возможны, нас обязательно кто-нибудь повторит. ))
А если мы одни во вселенной? И никакой жизни "после" нет.
Тогда как?

Нюша
14.09.2021, 17:47
Нет)
Угроза существованию человеческой расе миновала)
С чего бы? Вон с несчастным ковидом справиться не можем.
Астероиды и ядерную войну тоже никто не отменял. А также глобальное потепление, изменение климата, разрушение озонового слоя, цунами и землетрясения. Может нам ничего не грозит, но что там будет через два три поколения , никому не известно.

Sandy
14.09.2021, 17:51
С чего бы?
Это уже иной вопрос.
Ваше право видеть то, как Вы видите.)

Для расы в целом ничто из перечисленного Вами не имеет значения)

Окс
14.09.2021, 17:56
А если мы одни во вселенной? И никакой жизни "после" нет.
Тогда как?
Мы возможны и это положение дел будет сохраняться вечно. Так же не вероятно, что это конец, как и то, что мы одни во Вселенной. Не может возможное не повториться в бесконечности времени. )
Мы в очень маленькой степени познакомились со Вселенной ещё, как знать мировой океан по одному стакану воды. А если стаканом зачерпнуть воду в водоёме, то там, скорее всего, не будет рыбы, но это не значит, что рыбы вовсе не существует. ;-)

Sandy
14.09.2021, 18:13
я знаю
Вы ничего не знаете)

Окс
14.09.2021, 18:22
Вы ничего не знаете)
Я знаю, что ничего не знаю. (с) Сократ
А вообще, я знаю, это Вы не знаете! )))

Sandy
14.09.2021, 18:33
Я знаю, что ничего не знаю. (с) Сократ
А вообще, я знаю, это Вы не знаете! )))
Знание проявляется в том, что действие адекватно тому, о чем знание.
Если бы Вы хотя бы знали, действительно знали аспект моей личности, который я четко показываю в форуме, то не развлекались бы тем, что абсолютно не соответствует тому, что я показываю)

смех
14.09.2021, 18:39
Ну почему
ибо Жизнь Вечна

Окс
14.09.2021, 18:57
Знание проявляется в том, что действие адекватно тому, о чем знание.
Снова у Вас эффект пьяных пальцев. )))

Если бы Вы хотя бы знали, действительно знали аспект моей личности, который я четко показываю в форуме, то не развлекались бы тем, что абсолютно не соответствует тому, что я показываю)
Говорю же выпендрёжница. Не Вы первая. ))

Лис
14.09.2021, 19:12
Знание проявляется в том, что действие адекватно тому, о чем знание.
Ой, можно я в цитатник утащу? Замечательно!!!
Просто о сложном))

Sandy
14.09.2021, 19:14
Вы
ЗССХВЖ

"Знаток", мля..

Лис
14.09.2021, 19:17
Вы ничего не знаете)
Знание не равно пониманию.

Sandy
14.09.2021, 19:18
Куда тебе... Своего бреда через край!
)))
У собак на каждый угол задняя лапа дергается,
но у них нет самомнения некоторых, чтобы утверждать о знании этих углов_)

Окс
14.09.2021, 19:29
У собак на каждый угол задняя лапа дергается,
но у них нет самомнения некоторых, чтобы утверждать о знании этих углов_)
Некоторые треугольники являются квадратами в следствии лишь мнимой неполноты их квадратичности. ))))

Реалист
14.09.2021, 19:39
Смысл жизни - жизнь по замыслу.

Без замысла - нет смысла.

Visitor
14.09.2021, 19:48
Смысл жизни - жизнь по замыслу.

Без замысла - нет смысла.

А замысел имеется ввиду свой?

Реалист
14.09.2021, 20:15
А замысел имеется ввиду свой?

Свобода воли. Хозяин - барин.

Нюша
15.09.2021, 11:40
Это уже иной вопрос.
Ваше право видеть то, как Вы видите.)

Для расы в целом ничто из перечисленного Вами не имеет значения)

Ну так мы все в этом вопросе видим как видим, и как хотим.) Потому что сплошные теории.
Ни то ни другое, ни доказать, ни проверить не получится)

Нюша
15.09.2021, 11:41
ибо Жизнь Вечна
Но заканчивается смертью)

Реалист
15.09.2021, 11:51
Но заканчивается смертью)

Смертным сном.

Нюша
15.09.2021, 11:54
Смертным сном.

Человеку уже без разницы как обозвать его конец

смех
15.09.2021, 12:11
Свобода воли.
воля - разумным
степень свободы цепи системы - для неразумных

Visitor
15.09.2021, 12:13
воля - разумным
степень свободы цепи системы - для неразумных

А ты который из них?)

Барто
15.09.2021, 12:14
Человеку уже без разницы как обозвать его конец

Думаю че за тема..концы обзывают
А нет, показалось

смех
15.09.2021, 12:16
Но заканчивается смертью)
с-мер-ть - это смена мерности Души
а Душа - Вечна - и в вечном пути по Жизням
то-есть после смерти - рождение по новой

смех
15.09.2021, 12:19
А ты который из них?)
естественно разумный:boast::D

Visitor
15.09.2021, 12:21
естественно разумный:boast::D

И сомнений не было

Visitor
15.09.2021, 12:21
Думаю че за тема..концы обзывают
А нет, показалось

Ещё не поздно начать..

Реалист
15.09.2021, 12:43
Человеку уже без разницы как обозвать его конец

Ну, вы же ложитесь спать без конца. Надеюсь.

Sandy
15.09.2021, 12:53
Ну, вы же ложитесь спать без конца. Надеюсь.
=-O Типа, раздельные спальни, как у древних пуритан? =-O

Реалист
15.09.2021, 12:58
Душа - Вечна

Если заслужить.

Реалист
15.09.2021, 13:00
=-O Типа, раздельные спальни, как у древних пуритан? =-O

Нет. Типа, когда спать ложишься, то надеешься, что проснёшься. А это всегда легче, чем без, а просто смерть.

Sandy
15.09.2021, 13:01
Нет. Типа, когда спать ложишься, то надеешься, что проснёшься. А это всегда легче, чем без просто смерть.
простите, но парьтесь сами такой хренью, если она Вам нравится)
Предпочитаю мысли об ином "конце" в момент отхода ко сну)

Реалист
15.09.2021, 13:14
простите, но парьтесь сами такой хренью, если она Вам нравится)
Предпочитаю мысли об ином "конце" в момент отхода ко сну)

Я заметил, что вы мало спите.

Sandy
15.09.2021, 13:18
Я заметил, что вы мало спите.
:hoho::crazy: еще один "знаток" :rzhaka6:

Visitor
15.09.2021, 13:19
Тема о смысле жизни превратилась в тему о концах

смех
15.09.2021, 13:40
Если
без если

заслужить.
заслуживают мерность Души
но все Души - подобны - в любом из-мер-ении

Реалист
15.09.2021, 13:54
без если


Ну, и смысл опять твоего появления тут?
Поболеть и опять в мерность уйти?

Sandy
15.09.2021, 14:13
Ну, и смысл опять твоего появления тут?
Вот мне интересно..
:hoho:Кому-нибудь еще, кроме меня, подобные вопросы видятся странными?:dont_know:

Лис
15.09.2021, 14:16
Кому-нибудь еще, кроме меня, подобные вопросы видятся странными?
Мне.

Реалист
15.09.2021, 14:17
Вот мне интересно..
:hoho:Кому-нибудь еще, кроме меня, подобные вопросы видятся странными?:dont_know:

Конечно!
Не слово, а мечта перед сном!

Sandy
15.09.2021, 14:25
Конечно!
Еще более странно.:crazy:
Зачем задавать вопрос, который самому же видится странным?:crazy:

Не слово, а мечта перед сном!
Шутки у Вас одного качества с Вашими "проповедями"- не в склад, не в лад)

Реалист
15.09.2021, 14:28
Еще более странно.:crazy:
Зачем задавать вопрос, который самому же видится странным?:crazy:

Здрасти!
Бесконечная логика!

Sandy
15.09.2021, 14:30
Здрасти!
Бесконечная логика!
Зацикленная, в смысле? :crazy: :pya:

Нюша
15.09.2021, 14:44
Тема о смысле жизни превратилась в тему о концах

Да жесть вообще, такую философскую тему опошлили((

смех
15.09.2021, 14:49
смысл опять твоего появления тут?
в смысле моего появления тут:D

Поболеть и опять в мерность уйти?
понять из-за чего болеешь - научиться не болеть - и уйти в мер-ность без болезни

Лис
15.09.2021, 14:52
Зачем вообще люди в темы заходят? Наверное чтобы мнением поделиться. подискутировать. приобрести что-то новое для себя. пищу для размышлений. Я вот иногда зайду в тему, смотрю там сплошной флуд ни о чем, и выхожу. На флуд терять драгоценное время у меня нет смысла. А вот интересные дискуссии - даа)) Особенно если в них какие-то свои мысли человек высказывает, а не заученные догмы незнамо каких веков.

Ну так, к слову.

Реалист
15.09.2021, 15:00
понять из-за чего болеешь - научиться не болеть - и уйти в мер-ность без болезни

Из-за ковида 19,20,22,...45,.....97....
Ну, и как, легче станет от этих знаний?

смех
15.09.2021, 15:02
легче станет
когда научишься не болеть