Вход

Просмотр полной версии : Вопрос! Смысл нашей жизни... А существует ли он вообще?


Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Степлер
10.04.2019, 22:20
Так именно он законы и нарушил! Отмывание денег. банальнейшее и в особо крупных.
Это он разыграл из себя жертву и, увы, был выпущен. Еще и дерзости хватило баллотироваться.

И он нарушил, не спорю. Эта история некрасива со всех сторон.

Лири
10.04.2019, 22:22
Ну просто налоги- это же наш бюджет, проекты все, пенсии, пособия, вообще зарплаты вот мне, например, как гос. служащей.. А нефть, газ- это более 50 процентов всех поступлений. Потому и не могу таких людей жалеть, хоть и нравятся мне евреи.)

Velassaru
10.04.2019, 22:22
Эта история некрасива со всех сторон.
Тока с его) С точи зрения закона все было сделано правильно изначально.
Вот что выпустили, это конечно специфика с оттенком коррупции

Лис
10.04.2019, 22:36
Тоже, видишь ли, мыслит человек нестандартно...
Самое забавное (хотя там ничего забавного нет), что в школе учат быть как все, ана работу стараются брать нестандартных и креативных.
Я когда копирайтером работал (давно это был уже), в офисе. Там должен быть дресс-код, все у всех одинаково, даже на столе у каждого определенное количество предметов. Но план должен был выполнять обязательно 100 статей в неделю (за 5 дней). Не выполняешь, накажут рублем. Мало того, накажут и тебя и весь отдел в котором работаешь. Я там всего неделю продержался. Но это интересный опыт. Многие там работали по пять лет, строчили как пишущие машинки, но без смысла и желания.

комукак
10.04.2019, 22:39
@Francis,
Меня, например, в аспекте вопроса о смысле жизни (в том числе), волнует вопрос: кто и что будет после эпохи управления В.В. Путина? Думаю, этот вопрос вскоре для всех жителей России станет главным, определяющим.


до Путина было хуже чем при Путине,
после Путина лучше не будет,
п а т а м у ш т а
лучшему взяться неоткуда
:)

crimeariver
10.04.2019, 22:43
Баатюшки! В предыдущий мой заход, здесь все были быдлом. А теперь рептилоиды. Растем :D

Страшно зайти ещё раз! :D

Степлер
10.04.2019, 22:43
@Francis, я писала курсовую про движение хиппи в СССР (институт закончила в 1986-м). И я ходила на Арбат, благо, улица эта недалеко от моего дома, слушала музыкантов, потом подружилась с ними. Часто по вечерам вместе с ними и их друзьями бывала на Арбате и слушала их песни.

Вы можете себе представить, как на них смотрели многие обыватели, на их костюмы, фенечки, на всё вообще. И мне было понятно, что такая обывательская психология этих "смотрящих" меня абсолютно не устраивает.

Тогда-то я и поняла, что я сама - внутренний неформал, если можно так сказать. Не люблю стадность, заштампованность, вижу в ней угрозу индивидуальности.
Внешне - я как носила джинсы с юности, так и сейчас, в 56 лет ношу.

комукак
10.04.2019, 22:45
Я не особо вижу, чтобы в нашем российском обществе кого- то сильно подавляли, если честно. Придраться можно к чему угодно. Я случайно однажды попала в окружение женщин с детьми - аутистами. Виртуальное) Они в большинстве своем так агрессивно настроены к любым призывам быть объективными, не пихать всеми силами детей в сады обычные и школы, столько примеров приводили, какие аутисты гениальные, значит, можно из любого сделать такое, если напрячься.... Я даже растерялась. Эти женщины были постоянно в состоянии , не знаю как назвать, кусай первая, чтобы не укусили тебя, так что ли.. Это я как пример подавления большинства меньшинством)

такое поголовное настроение подавления почти на 98% всех форумов и сайтов и пр. нетпроектов
(люди озверели осотонели (или охренели))

Степлер
10.04.2019, 22:50
до Путина было хуже чем при Путине,
после Путина лучше не будет,
п а т а м у ш т а
лучшему взяться неоткуда
:)

Я думаю, Путин давно подготовил преемника. Теперь надо подготовить общество к приходу этого преемника.
Хуже или лучше будет - пока неизвестно. Ясно одно: будет ИНАЧЕ, хотя в первое время всё будет идти по уже накатанной Путиным колее. А потом потихоньку в какую-то сторону повернёт, неясно пока, в какую именно. Это определится года через два после прихода преемника, я думаю.

Лири
10.04.2019, 22:51
@комукак, ну вот тут не так. )
Многое от общего воспитания зависит. И свободного времени))

Лири
10.04.2019, 22:53
@Степлер, вот, я как раз подумала,что будет типа как в Казахстане) . И конечно будут двигать дальше все "потоки"и продажу и развитие оружия. Потому что иначе никак сейчас.

Степлер
10.04.2019, 22:53
Самое забавное (хотя там ничего забавного нет), что в школе учат быть как все, ана работу стараются брать нестандартных и креативных.
Я когда копирайтером работал (давно это был уже), в офисе. Там должен быть дресс-код, все у всех одинаково, даже на столе у каждого определенное количество предметов. Но план должен был выполнять обязательно 100 статей в неделю (за 5 дней). Не выполняешь, накажут рублем. Мало того, накажут и тебя и весь отдел в котором работаешь. Я там всего неделю продержался. Но это интересный опыт. Многие там работали по пять лет, строчили как пишущие машинки, но без смысла и желания.

Количество предметов на столе одинаковое... Это мне фильм "Эквилибриум" напоминает... М-да, это явный перебор.

Bell
10.04.2019, 22:54
Тока с его) С точи зрения закона все было сделано правильно изначально.
Вот что выпустили, это конечно специфика с оттенком коррупции
Он написал просьбу о помиловании президенту, якобы мама умирает и всё такое. Президент помиловал (это не снимает вины, это не оправдание) и он, не заезжая к маме, усвистал в аэропорт и только его и видели.
А сидел он не только за то, что вы тут писали, а за то, что Думу покупал (успешно кст), и создавал лобби и лез во власть. Такого у нас не прощают. И его кст предупреждали, помню, Примаков рассказывал в одном из интервью. Это не считая убийств и прочей дряни.

Bell
10.04.2019, 22:55
Я думаю, Путин давно подготовил преемника.
Оптимистка :D Я думаю, что комукак прав.

Степлер
10.04.2019, 22:56
@Степлер, вот, я как раз подумала,что будет типа как в Казахстане) . И конечно будут двигать дальше все "потоки"и продажу и развитие оружия. Потому что иначе никак сейчас.

Социалку именно поэтому тоже будут продвигать. Если только на оружие пускать деньги - революция может произойти. Требуется уравновесить задачи внешней и внутренней политики. Довольное и сытое население не будет очень сильно против укрепления оборонки, а голодное и безработное - такое население снесёт всех, и очень быстро. Даже оппозиционеры никакие революционерам не понадобятся, обойдутся и без них, и без либералов.

Чтобы не повторился 1917-й год (и 1990-е годы тоже), на социалку обязаны давать как можно больше, и федеральный бюджет укреплять, и региональные, и прочие структуры.

комукак
10.04.2019, 22:57
Я думаю, Путин давно подготовил преемника. Теперь надо подготовить общество к приходу этого преемника.
Хуже или лучше будет - пока неизвестно. Ясно одно: будет ИНАЧЕ, хотя в первое время всё будет идти по уже накатанной Путиным колее. А потом потихоньку в какую-то сторону повернёт, неясно пока, в какую именно. Это определится года через два после прихода преемника, я думаю.

в России щасс - негласный паханат,
но вот вся беда в этой негласности,
ты же сама вишь как в России относятся к негласностям :
к негласным сталинским террорам, к культу личности,
к негласной хрущовской авантюристичности,
к негласному брежневскому застою,
к негласному горбачёвскому предательству
и так же само понесут Путю по кочкам за негласный паханат
---------------
а объяви гласным - опошлят до ужосса

Степлер
10.04.2019, 22:57
Оптимистка :D Я думаю, что комукак прав.

Скоро узнаем... на собственной шкурке. ))

Bell
10.04.2019, 22:58
Если только на оружие пускать деньги - революция может произойти.
Со следующего года урезают бюджет на оборонку. Я считаю зря.
Скоро узнаем... на собственной шкурке. ))
Я не доживу и слава ВС :D

crimeariver
10.04.2019, 22:59
Оптимистка :D Я думаю, что комукак прав.

Вот тоже так думаю, дело не только в человеке, как бы его не готовили, а в давление извне, испытании властью и т.д.

Степлер
10.04.2019, 23:00
Со следующего года урезают бюджет на оборонку. Я считаю зря.

Возможно, это временная мера. Поскольку уже обогнали США и Запад, причём, заметно.
И Китай, опять же, под боком у НАС. а не у НИХ, и уже почти, гм, родной.:D Ну,пусть троюродный такой Китай.

комукак
10.04.2019, 23:01
@комукак, ну вот тут не так. )
Многое от общего воспитания зависит. И свободного времени))


восптаньице сама вишь какое на просторах нетобщения

Степлер
10.04.2019, 23:01
Вот тоже так думаю, дело не только в человеке, как бы его не готовили, а в давление извне, испытании властью и т.д.

Дело в том, у кого ДЕНЬГИ.
Теневые, причём. В том, кто за ниточки дёргает.
Мы видим только верхушку айсберга. Нам только её позволяют видеть.

Степлер
10.04.2019, 23:02
Со следующего года урезают бюджет на оборонку. Я считаю зря.

Я не доживу и слава ВС :D

Ты, это... того самого... не торопись покуда.:D Гм-гм!

Лири
10.04.2019, 23:03
Социалку именно поэтому тоже будут продвигать. Если только на оружие пускать деньги - революция может произойти. Требуется уравновесить задачи внешней и внутренней политики. Довольное и сытое население не будет очень сильно против укрепления оборонки, а голодное и безработное - такое население снесёт всех, и очень быстро. Даже оппозиционеры никакие революционерам не понадобятся, обойдутся и без них, и без либералов.

Чтобы не повторился 1917-й год (и 1990-е годы тоже), на социалку обязаны давать как можно больше, и федеральный бюджет укреплять, и региональные, и прочие структуры.

Ну вот поэтому " Потоки" и лидерство на мировом рынке оружия) Это же самое прибыльное в нашем мире сейчас. И никакая не предреволюционная у нас ситуация. Да, не начало 2000, роста экономики нет, но проекты долгосрочные реализуются, работа есть, коррупционеров зажравшихся периодически снимают, чтобы другим не повадно было. То есть контроль есть. Будем жить.)

Bell
10.04.2019, 23:03
Вот тоже так думаю, дело не только в человеке, как бы его не готовили, а в давление извне, испытании властью и т.д.
И еще в окружении. У Путина получались и волки сытые и овцы целые, потому так долго и просидел, но это талант. Будет ли такой у следующего, это большой вопрос. В нашем гадюшнике сожрут мигом, если баланс не держать.

Степлер
10.04.2019, 23:04
Ну вот поэтому " Потоки"м и лидерство на мировом рынке оружия) Это же самое прибыльное в нашем мире сейчас. И никакая не предреволюционная у нас ситуация. Да, не начало 2000, роста экономики нет, но проекты долгосрочные реализуются, работа есть, коррупционеров зажравшихся периодически снимают, чтобы другим не повадно было. То есть контроль есть. Будем жить.)

Ситуация не предреволюционная, но создать такую ситуацию - возможно. Искусственным образом и достаточно быстро.

**Вспоминаю семинары по контрпропаганде...

Степлер
10.04.2019, 23:05
И еще в окружении. У Путина получались и волки сытые и овцы целые, потому так долго и просидел, но это талант. Будет ли такой у следующего, это большой вопрос. В нашем гадюшнике сожрут мигом, если баланс не держать.

Честно говоря, в настоящее время лично я порекомендовала бы переписать Конституцию. Сильнее Путина сейчас лидера вероятного у нас нет.

Лири
10.04.2019, 23:05
Ситуация не предреволюционная, но создать такую ситуацию - возможно. Искусственным образом и достаточно быстро.

**Вспоминаю семинары по контрпропаганде...

Степлер, какая Вы богатая на знания)) По- хорошему завидую))

Bell
10.04.2019, 23:06
Ты, это... того самого... не торопись покуда
Да я-то тут при чем :D Сам нихачу слюший.

Искусственным образом и достаточно быстро.
Да, чего-чего, а дебилов дофигищи наросло.

Степлер
10.04.2019, 23:06
Степлер, какая Вы богатая на знания)) По- хорошему завидую))

Исторический факультет много мне дал. )) Думать научил, анализировать, экстраполировать, оценивать вероятности. ))) У нас были сильные преподаватели.

Степлер
10.04.2019, 23:07
Да я-то тут при чем :D Сам нихачу слюший.


Да, чего-чего, а дебилов дофигищи наросло.

Они не просто дебилы. Это бы ещё полбеды. Много ВНУШАЕМЫХ дебилов... вот это уже внушает некоторые опасения.

Bell
10.04.2019, 23:09
Честно говоря, в настоящее время лично я порекомендовала бы переписать Конституцию. Сильнее Путина сейчас лидера вероятного у нас нет.
Да. Я об этом лет 10 уже говорю. Сейчас многие об этом говорят и в прямом эфире в том числе, никому неохота на фонарь. Однако, вот буквально вчера (или позавчера, не помню), Ведмедь сообщил, что ничего менять не надо. Вот терпеть его не могу почему-то.

Степлер
10.04.2019, 23:10
Да. Я об этом лет 10 уже говорю. Сейчас многие об этом говорят и в прямом эфире в том числе, никому неохота на фонарь. Однако, вот буквально вчера (или позавчера, не помню), Ведмедь сообщил, что ничего менять не надо. Вот терпеть его не могу почему-то.

К Медведеву я индифферентна. Он выполняет свои задачи - и пусть выполняет. Без Путина он - никто.

Bell
10.04.2019, 23:10
. вот это уже внушает некоторые опасения.
Это ты деликатно так выразилась :D На самом деле, это прямая угроза и нешуточная.

Лири
10.04.2019, 23:10
Исторический факультет много мне дал. )) Думать научил, анализировать, экстраполировать, оценивать вероятности. ))) У нас были сильные преподаватели.
Войны не будет?

Степлер
10.04.2019, 23:11
Это ты деликатно так выразилась :D На самом деле, это прямая угроза и нешуточная.

Да, я выразилась деликатно. Проклятое воспитание.:D

**Полежу я, люди, потом, если смогу, ещё приду. ))

Степлер
10.04.2019, 23:11
Войны не будет?

Как всегда - 50 на 50... )

Bell
10.04.2019, 23:12
К Медведеву я индифферентна. Он выполняет свои задачи - и пусть выполняет. Без Путина он - никто.
И как он их выполняет тоже всем видно. Он порулил один срок и нарулил такого, что сейчас почти всё отменено и слава ВС. Столько дури накосорезил, что только ах.

Лири
10.04.2019, 23:12
Ой.. Молиться надо.)

Bell
10.04.2019, 23:23
Своеобразный ответ на мой пост о том "зачем людям жизнь"

Сaмый лучший совeт в жизни я пoлучил от жeнщины-художника намного стaрше меня. Мнe тогда было двaдцать с чем-то, я жаловался ей на то, что не успeваю занимaться твoрчеством: у меня три работы, жизнь жуть кaк сложна, я живу с кучей сосeдей, у меня масса дел, я хочу спокойно писaть и чтобы меня не отвлeкали, но времени вечно не хвaтает. Она выслушaла меня, помолчала и спросила:

«От чeго ты готов отказаться, чтобы жить той жизнью, о которой якобы мечтаешь?».

Ключeвым оказалось слово «якобы».

Всё внутри мeня среагировало. Я страшно оскорбился. Что значит «якобы мечтаю»? Я? Всeм известно, что писательство для меня — самая важная вещь в жизни.

Она сказала: «Почему ты делаешь вид, что писательство — самая важная вещь в жизни, если вся твоя жизнь принадлежит другим делам и целям?».

Пока я переводил дух, она снова атаковала:

«Допустим, у тебя три работы. А как называется твой любимый сериал?»

«Клан Сопрано»

«С сегодняшнего дня ты отменяешь подписку на кабельное ТВ. Выходит, у тебя есть время следить за жизнью клана Сопрано, но нет времени на то, чтобы жить свою?».

Я молчал.

«В какой бар вы ходите с друзьями? Забудь его название. Какой у тебя любимый журнал? Всё, ты больше его не читаешь».

Мне нравятся её советы. В них нет иллюзии под названием «ты можешь получить всё, что захочешь». Не можешь. То, что ты делаешь каждый день, составляет твою жизнь. Если твоей мечте нет места в твоей ежедневности, значит, есть что-то поважнее.

Единственный способ разобраться в себе — это перестать себя обманывать.

В сутках двадцать четыре часа. Что для меня важно, а что — нет?

Только ответив на этот вопрос, можно накопить время и силы на то, чтобы стать кем-то. Чтобы стaть сoбой.(с)

комукак
11.04.2019, 00:08
Своеобразный ответ на мой пост о том "зачем людям жизнь"

Сaмый лучший совeт в жизни я пoлучил от жeнщины-художника намного стaрше меня. Мнe тогда было двaдцать с чем-то, я жаловался ей на то, что не успeваю занимaться твoрчеством: у меня три работы, жизнь жуть кaк сложна, я живу с кучей сосeдей, у меня масса дел, я хочу спокойно писaть и чтобы меня не отвлeкали, но времени вечно не хвaтает. Она выслушaла меня, помолчала и спросила:

«От чeго ты готов отказаться, чтобы жить той жизнью, о которой якобы мечтаешь?».

Ключeвым оказалось слово «якобы».

Всё внутри мeня среагировало. Я страшно оскорбился. Что значит «якобы мечтаю»? Я? Всeм известно, что писательство для меня — самая важная вещь в жизни.

Она сказала: «Почему ты делаешь вид, что писательство — самая важная вещь в жизни, если вся твоя жизнь принадлежит другим делам и целям?».

Пока я переводил дух, она снова атаковала:

«Допустим, у тебя три работы. А как называется твой любимый сериал?»

«Клан Сопрано»

«С сегодняшнего дня ты отменяешь подписку на кабельное ТВ. Выходит, у тебя есть время следить за жизнью клана Сопрано, но нет времени на то, чтобы жить свою?».

Я молчал.

«В какой бар вы ходите с друзьями? Забудь его название. Какой у тебя любимый журнал? Всё, ты больше его не читаешь».

Мне нравятся её советы. В них нет иллюзии под названием «ты можешь получить всё, что захочешь». Не можешь. То, что ты делаешь каждый день, составляет твою жизнь. Если твоей мечте нет места в твоей ежедневности, значит, есть что-то поважнее.

Единственный способ разобраться в себе — это перестать себя обманывать.

В сутках двадцать четыре часа. Что для меня важно, а что — нет?

Только ответив на этот вопрос, можно накопить время и силы на то, чтобы стать кем-то. Чтобы стaть сoбой.(с)

продам заголовок :
"научись получать удовольствие"
:D

Степлер
11.04.2019, 01:23
И как он их выполняет тоже всем видно. Он порулил один срок и нарулил такого, что сейчас почти всё отменено и слава ВС. Столько дури накосорезил, что только ах.

Если всё пойдёт кудой-то не тудой - продам квартиру, уедем в мужем в Чехию, и всё.

Лис
11.04.2019, 02:15
Тогда-то я и поняла, что я сама - внутренний неформал, если можно так сказать. Не люблю стадность, заштампованность, вижу в ней угрозу индивидуальности.
В этом плане я вас хорошо понимаю.
Только стадность в каком то плане проще для людей, которые не хотят думать. Ведь индивидуальность рождается там, где рождается личность. А над личностью нужно работать и думать. Как вот в цитате Джонни Деппа:

Себя невозможно найти, себя можно только создать.

Отчасти он прав. Но чтобы себя создать, нужно отделиться от толпы.

Лис
11.04.2019, 02:18
Количество предметов на столе одинаковое... Это мне фильм "Эквилибриум" напоминает... М-да, это явный перебор.
Верите или нет, я люблю этот фильм и когда его смотрел вспомнил именно свой опыт копирайтера в офисе. Забавно, но очень многие туда рвались работать. хотя зарплата там была не ахти и 12 часов работы. Такой опыт не бесценен, а скорее несколько обесценивался. Бешенная конкуренция за мизерную зарплату и разные фишки которые ничего не приносят в индивидуальность.

Степлер
11.04.2019, 02:39
@Francis, поэтому я в своё время ушла из газеты, где (после работы в школе учителем истории) работала ответственным секретарем, начальником среднего звена, и стала фрилансером, внештатным редактором. Сама и временем своим распоряжалась, и режим выстраивала так, как мне удобно.

Не чувствую себя человеком толпы. Никогда не чувствовала. В пионеры меня, помню, еле загнали, в комсомол вступить пришлось, иначе в ВУЗ не дали бы характеристику.

И уважаю индивидуальность. Это один из моих основных принципов отношения к людям, к миру, к жизни вообще. ))

Степлер
11.04.2019, 02:41
@Francis, верю, я тоже фильм "Эквилибриум" люблю. )) И в литературе люблю жанр антиутопии.

Степлер
11.04.2019, 03:02
В этом плане я вас хорошо понимаю.
Только стадность в каком то плане проще для людей, которые не хотят думать. Ведь индивидуальность рождается там, где рождается личность. А над личностью нужно работать и думать. Как вот в цитате Джонни Деппа:



Отчасти он прав. Но чтобы себя создать, нужно отделиться от толпы.

Людей сбивают в толпу специально, и специально же отучают их думать. Это часть политики манипулирования и управления. В СССР именно так и было, сейчас уже нет, слава Богу. Но у многих людей осталась прежняя стадная психология, и самое печальное, что они своим детям и внукам её хотят передать "по наследству".

Знаете, что меня больше всего в этом отношении огорчает? Когда я вижу парады или манифестации различных партий, и у отцов на плечах сидят их маленькие дети и машут флажками, кто красными коммунистическими, кто - какими-то другими... Будет потом много разных толп и стад разных пород людей, с разными идеалами и противоположными устремлениями. А дети-то должны быть свободны от такого наследия.

Только одно общественное течение мне полностью нравится, я его поддерживаю всей душой - это движение " Бессмертный полк", когда люди несут все вместе фотоснимки своих родственников, защищавших Россию в Великой Отечественной войне.

И ещё когда активисты убирают мусор в парках, спасают животных. Это тоже поддерживаю по мере сил.

Лис
11.04.2019, 03:14
Это часть политики манипулирования и управления. В СССР именно так и было, сейчас уже нет, слава Богу.
Вот по этому поводу... я вчера изучал маршруты Зеленого Пояса России (это боевые места славы ВОВ). Там у нас в Питере недалеко разные высоты, где были стратегические военные точки "Пулковская высота, Дудергофская и прочее. И много кладбищ вокруг них, старых, еще довоенных, которые сейчас ...братские могилы. И вспомнился мне Высоцкий с его строчками песни:

Здесь нет ни одной персональной судьбы,
Все судьбы в единую слиты...

Вы знаете, я люблю и уважаю военную историю России. Осуждать мы никого там не имеем права, ибо этих людей уже нет, и они умерли за свободу и независимость, они в это верили и положили за это свои жизни.

Но... Война - это психология толпы. Общности. Я много лет изучаю тему "психологии толпы". Еще с тех пор как был болельщиком Зенита и ездил за командой в фанатском секторе.

По отдельности с людьми толпы говорить практически не о чем. Редко когда мне попадались самородки. Но если эти люди объединялись в толпу, банду фанатов, их не могли порой сдержать отряды полиции. Будучи участником многих столкновений, я пытался понять что или кто движет нами когда мы в толпе. Очень часто фанаты не могут себе ответить на вопрос "зачем они делают те или иные вещи". Но все-таки я думаю, что таких образом многие из них получают своеобразное чувство власти, кайфуют от него и поэтому им хочется быть кирпичом в стене.

В СССР именно так и было, так все воспитывалось. "Ты - не индивидуален, ты - один из стены". Поэтому есть братские могилы, как символ величия всех, а не одного какого-то солдата. Нет персоналий, есть - братство.

Степлер
11.04.2019, 03:30
@Francis, а я успела поработать методистом Музея ВОв, который построили на Поклонной горе в Москве (срыв при этом саму гору, с которой Наполеон смотрел на Москву). Ребята наши ходили в поисковые походы по местам подмосковных боёв, искали могилы солдат и реликвии для музея.

Да, тогда единство было взращено, был советский народ - именно народ, а не люди. Про лагеря вообще почти никто не знал, кроме тех, кого в эти сталинские лагеря ссылали.

Психология толпы - страшная штука, мы её в курсе общей психологии тоже изучали в вузе. Толпа - многоголовый зверь с одним мозгом на всех, и манипулировать ею умелый лидер может достаточно легко, если знает - как.

А поскольку причины для войн тоже скрыты в недрах экономических интересов (политика в этом отношении вторична), войны и происходят, толпа идёт на толпу с оружием в руках. Гитлеру понадобился национал-социализм как идеология для толпы, с радостью бросившейся в новую войну - с целью реванша после Первой мировой.

Толпа действует не "зачем", а потому, что она - толпа, многоголовый зверь с единым мозгом... И боится толпа только своего лидера - лидер может выдернуть из толпы любого человека и принести его в жертву - якобы ради той же толпы.

**С вами очень интересно общаться, я рада, что вы пришли на этот форум. ))

Мне уже пора ложиться, спокойной ночи, ещё побеседуем. ))

Реалист
11.04.2019, 09:25
вот про "Б О Й С Я" я не согласен

А про здравый страх ( ибо о нем речь , не о паническом)?
1) ЗС перед Богом начало мудрости (притчи 1:7)
2) сдерживает от греха
3) приближает к Богу

О смысле жизне ,в максимальной степени осмысленно, начинают размышлять, как правило, когда "перед пропастью" или " гром гремит".

ЗС открывает и глаза, и уши.

комукак
11.04.2019, 09:55
А про здравый страх ( ибо о нем речь , не о паническом)?
1) ЗС перед Богом начало мудрости (притчи 1:7)
2) сдерживает от греха
3) приближает к Богу

О смысле жизне ,в максимальной степени осмысленно, начинают размышлять, как правило, когда "перед пропастью" или " гром гремит".

ЗС открывает и глаза, и уши.

страх - это продукт внезапности или воображения
гормон страха - это адреналин и его действие в крови кратковременно до 10мин не более
(зачастую человек элементарную осторожность умозрительно воспринимает за страх)
---------------------------------
здравый смысл - это продукт "выбора надёжности", как основного принципа биоса
и продукт обстоятельств и ситуаций
----------------------------------
Бога придумал себе человек для удобства аккомодации и даже адаптации,
подобно правилам ПДД или подобно придуманным законам, деньгам и пр.

если человек сам себе всё напридумал
(а человек понапридумал себе именна ВСЁ),
то пачиму бы человеку не придумать себе и Бога ?
ведь придуманный Бог жеж не настолько уродлив ,
как придуманные ИЗМы, законы и пр. азартные игры и неигры

Лис
11.04.2019, 15:14
Толпа действует не "зачем", а потому, что она - толпа, многоголовый зверь с единым мозгом... И боится толпа только своего лидера - лидер может выдернуть из толпы любого человека и принести его в жертву - якобы ради той же толпы.
Вооот, поэтому они и не вопрос не могут ответить. Это простой вопрос.
В наших вылазках в другие города за Зенитом было много разных интересных вещей. Для меня, но не для остальных. Я много тогда повидал городов России: каких проездом, каких основательно. Ребята из "клана" обычно с поезда шли в бар или пивнушку, угадайте куда шел я?
По городским улицам. Я же картограф-любитель, меня интересует земля городов. В Воронеже к примеру очень благодатная почва была (раньше, лет так 15 назад). Пышная земля, хорошая растительность. А в Перми, очень топкая. Вот если Питер условно город на болоте, то Пермь - эт и есть болото. Иногда там были матчи на поле и поле представляло собой ..бассейн. ;)
Но это я отступил.
Мы часто толпой попадали в местные КПЗ. Это конечно тут нечем гордится. Но тогда было интересно наблюдать за индивидуальностью людей, как она менялась, когда эти люди - уже не толпа, а отдельные человеки. Вот тогда и наступал момент истины. В толпе все герои, вне ее - простые люди с проблемами, иногда психическими.

Был случай, кажется в Раменском, когда один парень из нашего фанатского клуба, разозлился и бросился на полицейского, думая что все последуют за ним (дело было в участке, а не на улице), а никто не последовал, в итоге он получил по ребрам и попал не на трое суток, а на неделю. Пропустил и тот матч на который мы приехали и два последующих. А для фаната пропуск матчей настоящая трагедия.

Так что я полагаю что единство должно быть всегда. Мирное время или нет. Единство это как команда, где каждый индивидуален, но объединен одной целью. Это не значит что он со всеми согласен, вовсе нет, но у него такая же цель. В футбольной команде, например, это выиграть чемпионство. В рабочей группе - сделать проект. В фанатском секторе - поддержать команду на выезде.

Но единство - это как правило культурное мероприятие, а не враждебное. Если враждебное - это не единство, это тактика боя. Как в каратэ или других единоборствах: выигрывает тот, кто не сражается.

**С вами очень интересно общаться, я рада, что вы пришли на этот форум. ))
Спасибо. Взаимно.

Bell
11.04.2019, 15:46
Отчасти он прав. Но чтобы себя создать, нужно отделиться от толпы.
Вот что-то тут царапает, не могу ухватить за хвост смутную мыслю. Что такое толпа вообще? Белинский, пожалуй, лучшее определение дал: «Толпа есть собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету». Если так, то кто их нас живёт по преданию и у кого какие авторитеты? Вот по твоей личной имхе, от какой толпы ты хочешь отделиться?

Лис
11.04.2019, 15:59
Вот по твоей личной имхе, от какой толпы ты хочешь отделиться?
Я не про себя, я в общем говорил.

Bell
11.04.2019, 16:03
@Francis, Да я понимаю что в общем и вот про в общем и спрашиваю. Понимаешь, вот это "отделить себя от толпы, чтобы стать личностью" мне непонятно. Личность формируется множеством факторов, один из которых самоидентификация. Как только это произошло, получилась личность и ничего не надо отделять ниоткуда.

Лири
11.04.2019, 16:12
Нельзя человеку быть одному. Конечно, он всегда с Богом, но до этого надо дойти духовными практиками, а это доступно единицам из миллиардов. В остальных случаях одиночество- это пытка. Не зря же самые жуткие камеры- одиночки. А самое лучшее для человека- это любящее его окружение, где можно проявить лучшие качества. И это называется семья, много семей- народ. Но никак не толпа.
Это гордыня вообще то большая- считать, что есть Я и есть толпа. Обезличивание остальных.

Лис
11.04.2019, 16:20
Понимаешь, вот это "отделить себя от толпы, чтобы стать личностью" мне непонятно.
Личность формируется тогда, когда ей приходится трудно. В одиночестве так же. Больше всего в нем закаляется характер. Особенно когда эта личность многим помогает, а ей - никто. Она же личность, сама справится.

Лис
11.04.2019, 17:26
А самое лучшее для человека- это любящее его окружение, где можно проявить лучшие качества.
А иногда это человека развращает и пресыщает, он считает что ему все можно и не проявляет лучших качеств, а наоборот, проявляет вседозволенность, распущенность, лень, разврат.

Степлер
11.04.2019, 17:27
Нельзя человеку быть одному. Конечно, он всегда с Богом, но до этого надо дойти духовными практиками, а это доступно единицам из миллиардов. В остальных случаях одиночество- это пытка. Не зря же самые жуткие камеры- одиночки. А самое лучшее для человека- это любящее его окружение, где можно проявить лучшие качества. И это называется семья, много семей- народ. Но никак не толпа.
Это гордыня вообще то большая- считать, что есть Я и есть толпа. Обезличивание остальных.

"Мы входим в мир одинокими и одинокими покидаем его". (Зигмунд Фрейд).

"Если вы бездельничаете, избегайте одиночества; если же одиноки - не бездельничайте". (Сэмюэл Джонсон).


"Дважды в жизни человек должен быть одиноким: в юности - чтобы большему научиться и выработать себе, для руководства, образ мыслей, и в старости - чтобы взвесить все пережитое". (Иоганн Георг Циммерман).

"Одиночество - это чувство, которое дает человеку понимание своей индивидуальности в окружающей его действительности". (Адам Смит).


Одиночество - это внутренняя сила, прежде всего. Если человек умеет быть один, у него есть он сам. Окружение - это, конечно, хорошо, но именно у человека, который умеет быть один, создаётся такое окружение. И это уж действительно самые близкие ему по духу люди.

Степлер
11.04.2019, 17:28
@Francis, Да я понимаю что в общем и вот про в общем и спрашиваю. Понимаешь, вот это "отделить себя от толпы, чтобы стать личностью" мне непонятно. Личность формируется множеством факторов, один из которых самоидентификация. Как только это произошло, получилась личность и ничего не надо отделять ниоткуда.

Личность могут затоптать - толпа может пожелать затоптать личность, поэтому, когда человек себя личностью осознал, от толпы ему надо отделиться и удалиться. )

Помню кадр из одного фильма - там толпа просто думала о том, как уничтожить нежеланного ей человека, отличающегося от них. И человека того словно ветер швырял в разные стороны, бил о стены домов и т.д. Мистический фильм, название забыла... мне его ищут на Кинопоиске знатоки кино, может быть, найдут. Английский телевизионный фильм.

Степлер
11.04.2019, 17:30
@Francis, приглашаю вас в свою личную флудилку. Там можно вести разговоры на любые темы, переходить от одной темы к другой, потому что это именно флудилка, строгого ограничения по темам бесед там нет априори. ))

Сюда:

https://realax.ru/showthread.php?t=13994

Степлер
11.04.2019, 17:33
@Francis, да, единство должно быть культурным. Мирным. Созидающим. Тогда оно - настоящее. ))

Bell
11.04.2019, 17:54
Личность могут затоптать - толпа может пожелать затоптать личность, поэтому, когда человек себя личностью осознал, от толпы ему надо отделиться и удалиться. )
Еще раз, что такое "толпа"? Под толпой что подразумевается? Практика показывает, что у каждого своё смутное представление. Так от какой именно толпы предлагается отделиться?
Личность формируется тогда, когда ей приходится трудно. В одиночестве так же. Больше всего в нем закаляется характер. Особенно когда эта личность многим помогает, а ей - никто. Она же личность, сама справится.
Личность уже сформировалась, но когда ей приходится трудно, формируется и шлифуется характер. Не может быть характера без личности, а вот личность может быть вполне себе бесхарактерной.

Лири
11.04.2019, 17:58
А иногда это человека развращает и пресыщает, он считает что ему все можно и не проявляет лучших качеств, а наоборот, проявляет вседозволенность, распущенность, лень, разврат.

Вседозволенность, лень и разврат - это вообще путь к одиночеству,потому что никто не захочет с таким человеком рядом долго быть. Так что это скорее про одиноких так можно сказать.

Лири
11.04.2019, 17:59
@Степлер, ну я могу сотню цитат принести про семью и ее нужность для людей)) Уж для маленьких точно. )

Степлер
11.04.2019, 18:07
Еще раз, что такое "толпа"? Под толпой что подразумевается? Практика показывает, что у каждого своё смутное представление. Так от какой именно толпы предлагается отделиться?

Личность уже сформировалась, но когда ей приходится трудно, формируется и шлифуется характер. Не может быть характера без личности, а вот личность может быть вполне себе бесхарактерной.

Поискала. Совпадает с моими представлениями. ))

Что такое толпа с точки зрения психологии и социологии.
__________________________________________________ _


Толпа не обладает установленными организационными нормами и никаким комплексом моральных установлений и табу. Что здесь проявляется, так это примитивные, но сильные импульсы и эмоции.

Толпу обычно подразделяют на четыре вида:

агрессивная толпа;
убегающая (спасающаяся) толпа;
алчущая толпа;
демонстрирующая толпа.
Во всех этих видах толпы много общих явлений:

деиндивидуализация, т.е. частичное исчезновение индивидуальных черт личности и склонность к подражанию;
чувство стандартности, что влечет ослабление этических и правовых норм;
сильное ощущение правильности предпринимаемых действий;
ощущение собственной силы и уменьшение чувства ответственности за совершаемые поступки.
В толпе человеку непроизвольно передается повышенная возбудимость в отношении собственных социальных чувств, происходит многократное взаимное усиление эмоционального воздействия. Отсюда в толпе даже случайно брошенное слово, оскорбляющее политические пристрастия, может стать толчком к погромам и насилию.

Неосознанная тревога за содеянное нередко обостряет чувство преследования — особую возбудимость толпы по отношению к своим истинным или иллюзорным врагам.

Влияние толпы на индивида преходяще, хотя возникшее у него настроение может сохраняться долго. Связь, объединяющая толпу, разрушается, если новые стимулы создают другие эмоции:

толпа рассеивается под влиянием инстинкта самосохранения или страха (если толпу облить водой или обстрелять);
толпа может разойтись также под влиянием таких чувств, как голод, чувство юмора, возбуждение, направленное к иным целям, и др.
На использовании такого рода психических механизмов строятся методы преодоления или психологического обезоруживания толпы, подобно тому, как на знании механизмов, объединяющих толпу, основываются технические приемы, с помощью которых толпой манипулируют.

И дальше можно прочитать здесь:

https://www.grandars.ru/college/psihologiya/tolpa.html

**Я погуляю, два месяца дома сидела. Как ты говоришь - айллбибэкнусь. )) До вечера, люди.

Лис
11.04.2019, 18:41
ощущение собственной силы и уменьшение чувства ответственности за совершаемые поступки.
О, вот я здесь вспомнил. В фанатской тусовке у нас бытовало мнение "если ты не с нами, ты против нас и плевать на нормы". Одно время меня отвращала мысль такой безответственности, но я потом понял что это психология фанатских группировок, где они все - большой организм. Если кто-то выпадает - все, он предатель, его забьют или сольют.

Вот на форумах (не относительно Релакса или моего технического) иногда наблюдал такое. Кайфование от власти и от этого самораспущенность, вседозволенность, не слежение за своими словами. На одном форуме (не буду называть чтобы не реклама) модератор настолько понял что "бессмертен" что стал банить за все слова против его мнения мотивируя это тем, что раз ты не понимаешь модера - ты не понимаешь и людей на форуме.

crimeariver
11.04.2019, 19:01
Честно говоря, в настоящее время лично я порекомендовала бы переписать Конституцию. Сильнее Путина сейчас лидера вероятного у нас нет.

А что это даст? Это же не конституция США, в которой ни одной буквы не поменяли за 200 лет. Вообще, зачем копировать чужое?

комукак
11.04.2019, 20:00
Поискала. Совпадает с моими представлениями. ))

Что такое толпа с точки зрения психологии и социологии.
__________________________________________________ _


Толпа не обладает установленными организационными нормами и никаким комплексом моральных установлений и табу. Что здесь проявляется, так это примитивные, но сильные импульсы и эмоции.

Толпу обычно подразделяют на четыре вида:

агрессивная толпа;
убегающая (спасающаяся) толпа;
алчущая толпа;
демонстрирующая толпа.
Во всех этих видах толпы много общих явлений:

деиндивидуализация, т.е. частичное исчезновение индивидуальных черт личности и склонность к подражанию;
чувство стандартности, что влечет ослабление этических и правовых норм;
сильное ощущение правильности предпринимаемых действий;
ощущение собственной силы и уменьшение чувства ответственности за совершаемые поступки.
В толпе человеку непроизвольно передается повышенная возбудимость в отношении собственных социальных чувств, происходит многократное взаимное усиление эмоционального воздействия. Отсюда в толпе даже случайно брошенное слово, оскорбляющее политические пристрастия, может стать толчком к погромам и насилию.

Неосознанная тревога за содеянное нередко обостряет чувство преследования — особую возбудимость толпы по отношению к своим истинным или иллюзорным врагам.

Влияние толпы на индивида преходяще, хотя возникшее у него настроение может сохраняться долго. Связь, объединяющая толпу, разрушается, если новые стимулы создают другие эмоции:

толпа рассеивается под влиянием инстинкта самосохранения или страха (если толпу облить водой или обстрелять);
толпа может разойтись также под влиянием таких чувств, как голод, чувство юмора, возбуждение, направленное к иным целям, и др.
На использовании такого рода психических механизмов строятся методы преодоления или психологического обезоруживания толпы, подобно тому, как на знании механизмов, объединяющих толпу, основываются технические приемы, с помощью которых толпой манипулируют.

И дальше можно прочитать здесь:

https://www.grandars.ru/college/psihologiya/tolpa.html

**Я погуляю, два месяца дома сидела. Как ты говоришь - айллбибэкнусь. )) До вечера, люди.

А. Гитлер :
(с) "Народ - это толпа.
А толпа - женского рода.
А женщина уважает силу."

Степлер
11.04.2019, 21:19
А что это даст? Это же не конституция США, в которой ни одной буквы не поменяли за 200 лет. Вообще, зачем копировать чужое?

Да просто Путин на данный момент - хороший лидер, а его срок, согласно Конституции, истекает. ))

Степлер
11.04.2019, 21:20
@комукак, не надо копировать весь пост, иногда ведь это длинные "простыни". )) Пиши ник и номер поста, особенно если твой ответ коротенький. ))

комукак
11.04.2019, 21:37
@комукак, не надо копировать весь пост, иногда ведь это длинные "простыни". )) Пиши ник и номер поста, особенно если твой ответ коротенький. ))

а что экономим и зачем ?
(хотя я клавлюсь мышкой на ТВ-смарту и стирать текст мне напряжно)

Степлер
11.04.2019, 22:11
а что экономим и зачем ?
(хотя я клавлюсь мышкой на ТВ-смарту и стирать текст мне напряжно)

Неудобно - вновь читаешь весь длинный пост, а под ним - три фразы.
Ну, раз на смарту... ))

Лис
11.04.2019, 22:21
а что экономим и зачем ?
Ну как бы пространство хоста не бесконечно, не смотря на мастерство Тру.

комукак
11.04.2019, 22:23
Неудобно - вновь читаешь весь длинный пост, а под ним - три фразы.
Ну, раз на смарту... ))

я обратил внимание на ответы других на ник :
- непонятен ответ без копии поста
и приходится всю тему перелопачивать,
а ведь есть темы свыше 300-500 стр.
по этому любой ответ без поста - пустышка,
а бегать каждый раз по адресам или ссылкам - тупо и лениво.....
- пока добежишь или оббежишь и ответ и нить забудешь

комукак
11.04.2019, 22:25
Ну как бы пространство хоста не бесконечно, не смотря на мастерство Тру.

хосты худеют количеством постов, но не протяжённостью текста
(у мово сына на флэшке вся библиотека им ленина)

Степлер
11.04.2019, 22:42
я обратил внимание на ответы других на ник :
- непонятен ответ без копии поста
и приходится всю тему перелопачивать,
а ведь есть темы свыше 300-500 стр.
по этому любой ответ без поста - пустышка,
а бегать каждый раз по адресам или ссылкам - тупо и лениво.....
- пока добежишь или оббежишь и ответ и нить забудешь

О"кей. )

Лис
11.04.2019, 22:44
(у мово сына на флэшке вся библиотека им ленина)
На хосте не так. Там тариф, и определенное место в гигах. А еще это иногда усложняет индексацию.

комукак
11.04.2019, 22:49
На хосте не так. Там тариф, и определенное место в гигах. А еще это иногда усложняет индексацию.

текст не может жрать гиги
- посты жрут гиги

Лис
11.04.2019, 22:55
@комукак, текст жрет байты. Ладно, в общем это не важно.

crimeariver
11.04.2019, 22:57
Да просто Путин на данный момент - хороший лидер, а его срок, согласно Конституции, истекает. ))

Ты шо, столько шума будет по всё миру. :D

Степлер
11.04.2019, 23:02
Ты шо, столько шума будет по всё миру. :D

Ну вот поэтому и. То есть, и ждём. Что там дальше будет.:D

Реалист
11.04.2019, 23:03
страх - это продукт внезапности или воображения
---------------------------------
здравый смысл
----------------------------------

Всё упомянуто, а о здравом страхе (ЗС)- нет.
Благоговейный это другое, чем животный или земной(википедийный).
Это отсутствие в мыслях желания огорчить Бога, не говоря о делах.
Можно этот принцип на свих родителей перенести. Вот бояться батьку :когда дитя чудит, батька может наказать. Дитя боится - это один страх.
Когда дитя купается в любви родительской и в знак благодарности не желает ( боится) огорчить родителей это здравый страх.


Бога придумал себе человек для удобства аккомодации и даже адаптации,
если человек сам себе всё напридумал
(а человек понапридумал себе именна ВСЁ),
то пачиму бы человеку не придумать себе и Бога ?


Да придумали тьму ложных богов, потомушта придумали отсутствие Бога ибо стали неблагодарными и страх потеряли ( в очередной раз после потопа).

Лис
11.04.2019, 23:13
Что там дальше будет.
В ролях все те же или уже другие)))
Я не думаю что после Путина придет на пост женщина.
Опыт в футбольном Локо всех должен убедить был. Что в России не может быть президента женщины. Увы.

Степлер
11.04.2019, 23:15
В ролях все те же или уже другие)))
Я не думаю что после Путина придет на пост женщина.
Опыт в футбольном Локо всех должен убедить был. Что в России не может быть президента женщины. Увы.

Я и не думаю, что будет женщина. Будет тихий и до сей поры незаметный ФСБ-ешник, которого Путин подготовит и будет его негласно курировать, скорее всего. Скоро мы узнаем, кто это будет, его постепенно начнут продвигать. Я так полагаю. ))

Лавров бы справился, фигура вполне государственного масштаба, но он и на своём посту хорош. ))

Лис
11.04.2019, 23:41
Лавров бы справился, фигура вполне государственного масштаба, но он и на своём посту хорош. ))
Не надо с поста его трогать) Там тоже хорошего чувака не хватает.
Но кто будет интересно, да. Хотя я чел аполитичный. Мне самое главное чтобы войны не было, а так все переживем как-нибудь.

комукак
11.04.2019, 23:53
Всё упомянуто, а о здравом страхе (ЗС)- нет.
Благоговейный это другое, чем животный или земной(википедийный).
Это отсутствие в мыслях желания огорчить Бога, не говоря о делах.
Можно этот принцип на свих родителей перенести. Вот бояться батьку :когда дитя чудит, батька может наказать. Дитя боится - это один страх.
Когда дитя купается в любви родительской и в знак благодарности не желает ( боится) огорчить родителей это здравый страх.


страх - любой страх - это когда (с) ""матка" опускается" - адреналин в кровь впрыскивается (сосуды сужаются, сердце замирает, давление поднимается или падает, тремор и т.д.) - это страх,
а то что вы называете здравым, харрошим страхом (про родителей и пр.) -
- это в медицине называется б е с п о к о й с т в о м, которое развивается
(возрастает) до уровня вброса адреналина (страха),
п а т а м у ш т а
синдром страха определяется вбросом адреналина,
который за 10 мин распадается в крови, как и сам страх
------------------------
и то что называют "постояным страхом" или "ЗС" - этот синдром называется БЕСПОКОЙСТВОМ - весьма серьёзный синдром - посерьёзнее страха
п а т а м у ш т а
страх - мучителен для человека ,
а беспокойство - разрушительно для человека

комукак
12.04.2019, 00:00
Да придумали тьму ложных богов, потомушта придумали отсутствие Бога ибо стали неблагодарными и страх потеряли ( в очередной раз после потопа).

тьму ложных богов,
тьму ложных законов,
тьму ложных измов,
тьму ложных знаний
и пр.
- ну любит человек придумывать, ну любит,
ну живёт этим человек
и всё что человека окружает - придумано человеком :
человек придумал лес,
а муравей или волк - совсем другого мнения
:)

комукак
12.04.2019, 00:09
Не надо с поста его трогать) Там тоже хорошего чувака не хватает.
Но кто будет интересно, да. Хотя я чел аполитичный.
Мне самое главное чтобы войны не было,
а так все переживем как-нибудь.

война будет
война идёт вовсю
п а т а м у ш т а
человек запрграмирован на войну
в о п р о с только в том :
а кто запрограмировал человека на войну ?
или человек сам себя запрограмировал на войну ?
---------------------------------------------------------------------------------
(((даже тут - война и войны,
а вед тут - релакс)))

Степлер
12.04.2019, 00:23
Не надо с поста его трогать) Там тоже хорошего чувака не хватает.
Но кто будет интересно, да. Хотя я чел аполитичный. Мне самое главное чтобы войны не было, а так все переживем как-нибудь.

Конечно, не надо, он на своём месте. ))

Просто Лавров - единственный, пожалуй, человек уровня Путина из наших известных политиков.

Переживём, куда денемся.:D

Лис
12.04.2019, 00:23
человек запрграмирован на войну
Он не запрограммирован на войну, скорее на развитие. Но для развития нужно что-то делать, а на войне - только убивать и считать себя при этом хорошим.
Программируют обычно ВС.

Степлер
12.04.2019, 00:25
@комукак, типун тебе на язык и волдырь на пальцы, коими ты клавишь!:booo::vampire: Пророк, якорь тебе в бок!!! Точнее, в печень, как пираты ругались. РРР!!

На Реалаксе не войны, а мелкие конфликты.

И не надо мне о том, что войны вырастают из мелких конфликтов и прочее. Сама знаю, историки мы, как-никак.

Степлер
12.04.2019, 00:26
тьму ложных богов,
тьму ложных законов,
тьму ложных измов,
тьму ложных знаний
и пр.
- ну любит человек придумывать, ну любит,
ну живёт этим человек
и всё что человека окружает - придумано человеком :
человек придумал лес,
а муравей или волк - совсем другого мнения
:)

Сам тут напридумывал про "причинные" знания, а теперь у тебя, вишь ли, все придумывают!!! Болтунишка ты.:D:vampire::D

комукак
12.04.2019, 00:27
Он не запрограммирован на войну, скорее на развитие. Но для развития нужно что-то делать, а на войне - только убивать и считать себя при этом хорошим.
Программируют обычно ВС.

у человека завышен "активный поиск" - на грани агрессии
по сравнеию с животными
животное быстро забывает окончившийся сюжет,
- человек ещё долго озабочен окончившимся сюжетом

Степлер
12.04.2019, 00:28
у человека завышен "активный поиск" - на грани агрессии
по сравнеию с животными
животное быстро забывает окончившийся сюжет,
- человек ещё долго озабочен окончившимся сюжетом

Сюжеты тут ни при чём. Войны развязывают по экономико-политическим причинам и мотивам.

Укушу.:vampire:

комукак
12.04.2019, 00:28
Сам тут напридумывал про "причинные" знания, а теперь у тебя, вишь ли, все придумывают!!! Болтунишка ты.:D:vampire::D

человека окружает всё придуманное человеком

Степлер
12.04.2019, 00:30
человека окружает всё придуманное человеком

Я щаз про тебя что-нибудь придумаю и окружу тебя этим, флудер ты эдакий! И удушу!! :booo::rzhaka:

**Всё, полежать надо. Смогу - ещё приду сегодня. Ночью, попозже.

комукак
12.04.2019, 00:31
Сюжеты тут ни при чём. Войны развязывают по экономико-политическим причинам и мотивам.

Укушу.:vampire:

дададад
а женские войны - тоже по экономическим и политическим причинам :D
(и хто там из классиков шершеляфамит в войнах ?)

Степлер
12.04.2019, 00:32
@комукак, бесишь уже.

комукак
12.04.2019, 00:33
Я щаз про тебя что-нибудь придумаю и окружу тебя этим, флудер ты эдакий! И удушу!! :booo::rzhaka:

**Всё, полежать надо. Смогу - ещё приду сегодня. Ночью, попозже.

спокушки !
и, главное - узБогойся !

Степлер
12.04.2019, 00:33
дададад
а женские войны - тоже по экономическим и политическим причинам :D
(и хто там из классиков шершеляфамит в войнах ?)

Да! Это войны за мужчин, обеспечивающих женщинам достойный уровень жизни! Так что - да-да-да, тоже по экономическим.

И отстань, всю тему зафлудил. Не беси меня.

комукак
12.04.2019, 00:34
@комукак, бесишь уже.

селяви

Лис
12.04.2019, 01:03
по сравнеию с животными
У животных нет разума и ложного эго, у них инстинкты.
У человека есть разум, но он им не пользуется, а если и пользуется то чтобы убивать себе подобных.
Вывод: лучше бы у животных был разум, может они бы распорядились им лучше нашего.

Лис
12.04.2019, 01:05
Но вообще я соглашусь со @Степлер. Войны чисто политиЦкая прерогатива. И то... если почитать Платона, даже политику уже извратили настолько что они нее остались рожки да ножки.

Степлер
12.04.2019, 03:51
селяви

Ты старше меня на 20 лет, а пишешь какую-то ерунду, словно малолетний тролль. Некрасиво и неприятно. Шуточки и смешная ахинея хороши на своём месте, например, в теме "Дурдом номер пять".
:(

Реалист
12.04.2019, 08:25
страх - любой страх
страх - мучителен для человека ,
а беспокойство - разрушительно для человека

Чем мучителен здравый страх, который останавливает стопы перед обрывом?
Чем разрушительно беспокойство, когда ребёнок окружён любовью, заботой и хорошо обеспечен?

Человек не придумал лес, а дал название лесу.
Человек не придумал законы природы.
Человек не придумал чувства.
Человек не придумал истину.

И , если муравей и волк не принимают этого, то это не отменяет суть.

Всякие измы это да, это могёт ( атеизм), в том числе и радикализмъ , помеха для уравновешенного , здравого взгляда, как и остальные помехи, придуманные себе человеком, и толкающие в крайности, не позволяют видеть пользу, а только страх и мучение.
"Познайте истину и истина сделает вас свободными"(Иоанна 8:32)

комукак
12.04.2019, 09:29
Чем мучителен здравый страх, который останавливает стопы перед обрывом?
Чем разрушительно беспокойство, когда ребёнок окружён любовью, заботой и хорошо обеспечен?

Человек не придумал лес, а дал название лесу.
Человек не придумал законы природы.
Человек не придумал чувства.
Человек не придумал истину.

И , если муравей и волк не принимают этого, то это не отменяет суть.

Всякие измы это да, это могёт ( атеизм), в том числе и радикализмъ , помеха для уравновешенного , здравого взгляда, как и остальные помехи, придуманные себе человеком, и толкающие в крайности, не позволяют видеть пользу, а только страх и мучение.
"Познайте истину и истина сделает вас свободными"(Иоанна 8:32)

вот ты считаешь лес - лесом,
а вот я с самолёта вижу заместо леса - траву или мох,
п а т а м у ш т а
с самолёта я не вижу ни травы ни моха
:D

комукак
12.04.2019, 09:37
У животных нет разума и ложного эго, у них инстинкты.
У человека есть разум, но он им не пользуется, а если и пользуется то чтобы убивать себе подобных.
Вывод: лучше бы у животных был разум, может они бы распорядились им лучше нашего.

пралльно гришь :
животные рациональнее человека :
животное возьмёт с пальмы один банан, штобы его съесть и потом возьмёт второй банан,
а человек возьмёт с пальмы сразу все бананы
-------------------------------------------------------------------------
а по разуму вороны превосходят человека
потому и живут по 300 лет
п а т а м у ш т а
у вороны разум сочетается с рациональностью
животные изобретательнее человека, особенно вороны, слоны и лошади

комукак
12.04.2019, 09:39
Ты старше меня на 20 лет, а пишешь какую-то ерунду, словно малолетний тролль. Некрасиво и неприятно. Шуточки и смешная ахинея хороши на своём месте, например, в теме "Дурдом номер пять".
:(

я надеюсь что я тебя ничем не обидел ?

комукак
12.04.2019, 09:44
Чем мучителен здравый страх, который останавливает стопы перед обрывом?


не путай симптомы :
1. забота,
2. озабоченность,
3. осторожность, опасения,
4.беспокойство,
5. страх.

Лис
12.04.2019, 11:26
а человек возьмёт с пальмы сразу все бананы
Ну это патамушта он жадный, а вдруг кому-то достается. Разум и эго. А животные наелись и все.

комукак
12.04.2019, 12:00
Ну это патамушта он жадный, а вдруг кому-то достается. Разум и эго. А животные наелись и все.

человек об себе слишком высокого мнения :
"человек - царь Природы" - оставь его наедине с Природой - кранты ему

Лис
12.04.2019, 12:27
кранты ему
Это да. Но пока кранты природе( Ибо Царь ее уничтожает...

комукак
12.04.2019, 12:49
Это да. Но пока кранты природе( Ибо Царь ее уничтожает...

а иначе не может :
или человек Природу
или Природа человека
у н и ч т о ж и т
-----------------------------------
а если человек уничтожит Природу,
то и сам человек не выживет

Bell
12.04.2019, 13:09
А что это даст? Это же не конституция США, в которой ни одной буквы не поменяли за 200 лет. Вообще, зачем копировать чужое?
Здрасьте, не поменялось. Там туева хуча поправок. И не надо ничего копировать, накопировались уже. А вот менять надо хотя бы те пункты, где прописан приоритет Международного права, запрет на идеологию и принадлежность недр.

Лис
12.04.2019, 15:00
а если человек уничтожит Природу,
то и сам человек не выживет
Ой ли! А как же животные живут с природой в союзе, ни никто никого не затыкает за поял.
Гармония видимо Царю Природы недоступна даже имей он (царь) разум.

ЛетающаяПиала
12.04.2019, 15:51
Смысл жизни - сложный вопрос. Человек действительно разрушительно обращается с планетой - может быть, тут причина в массовости. То есть когда люди живут по инерции, то перестают оценивать разумность/неразумность действий. Это показатель степени "сна".

комукак
12.04.2019, 16:44
Смысл жизни - сложный вопрос. Человек действительно разрушительно обращается с планетой - может быть, тут причина в массовости. То есть когда люди живут по инерции, то перестают оценивать разумность/неразумность действий. Это показатель степени "сна".

человек живёт непонятно :
какие чаи и чайные сборы (и квасы) были в России ? - на весь мир .....
щасс Россия пьёт хрен знает что
и так во всём .....

Лис
12.04.2019, 17:12
То есть когда люди живут по инерции, то перестают оценивать разумность/неразумность действий. Это показатель степени "сна".
Ну животные ведь тоже массово живут и вот исчезни люди с планеты, они здесь вполне гармонично продолжат далее.

Степлер
12.04.2019, 18:52
я надеюсь что я тебя ничем не обидел ?

Ты меня утомил.

Степлер
12.04.2019, 18:53
Здрасьте, не поменялось. Там туева хуча поправок. И не надо ничего копировать, накопировались уже. А вот менять надо хотя бы те пункты, где прописан приоритет Международного права, запрет на идеологию и принадлежность недр.

И нужен пункт о частной собственности на землю, как и закон о том же.

crimeariver
12.04.2019, 18:56
В ролях все те же или уже другие)))
Я не думаю что после Путина придет на пост женщина.
Опыт в футбольном Локо всех должен убедить был. Что в России не может быть президента женщины. Увы.

Ты уверен, что на таком посту нужна женщина? Я в этом сомневаюсь.

Velassaru
12.04.2019, 18:59
а таком посту нужна женщина?
Ога. Собчак!

Лири
12.04.2019, 19:05
Ога. Собчак!

Ой... Не, мы с ней по миру пойдем..

Степлер
12.04.2019, 19:08
Ой ли! А как же животные живут с природой в союзе, ни никто никого не затыкает за поял.
Гармония видимо Царю Природы недоступна даже имей он (царь) разум.

Природа сама сохраняет свой баланс. Поэтому и киты иногда массово выбрасываются на сушу, чтобы их численность не угрожала балансу, и т.п.

А человек своей деятельностью вмешивается в этот баланс и своей "разумностью" уже изрядно этот баланс перекосил. Накосячил, в общем, в планетарном масштабе.

Velassaru
12.04.2019, 19:12
Ой... Не, мы с ней по миру пойдем..
Тогда Бузова - с ней не поскачешь, так попляшешь. Общество хочет цирка толерантности - получайте :sigh:

Лири
12.04.2019, 19:14
))Выступааают Владимир Зеленский и Ольга Бузова, танец" Ты ж мине подминула")))

crimeariver
12.04.2019, 19:17
Ога. Собчак!

У нас есть не очень удачный пример управления провинцией. У женщин эмоции всё же рулят, имхо.

Степлер
12.04.2019, 19:18
))Выступааают Владимир Зеленский и Ольга Бузова, танец" Ты ж мине подминула")))

Ты намекаешь на новую президентскую пару? Нинада нам такова.:vampire:

Степлер
12.04.2019, 19:19
У нас есть не очень удачный пример управления провинцией. У женщин эмоции всё же рулят, имхо.

Мужчины - стратеги, женщины - в основном, тактики. Они хороши на постах заместителей и помощников, когда занимаются выделенной им частью общей задачи. ))

Лири
12.04.2019, 19:19
Ты намекаешь на новую президентскую пару? Нинада нам такова.:vampire:

Ну представьте..) А по факту правят все те же, все так же.

Степлер
12.04.2019, 19:19
Ну представьте..) А по факту правят все те же, все так же.

Правят ДЕНЬГИ, так было и так будет. Всегда.
Повторяю: нам дозволено видеть лишь верхушку айсберга.

Лири
12.04.2019, 19:26
Ну кто- то же должен решения денежные озвучивать. А Ольга в общем внятную дикцию имеет) А, и потом, электорат то, зрителей дома 2. Он огромный.)

Лири
12.04.2019, 19:30
https://youtu.be/hb8E9K_yr2w )))

Степлер
12.04.2019, 19:31
Ну кто- то же должен решения денежные озвучивать. А Ольга в общем внятную дикцию имеет) А, и потом, электорат то, зрителей дома 2. Он огромный.)

Это не электорат. Это психбольничка.:crazy:

Лири
12.04.2019, 19:32
Нуу, а кому сейчас легко))

Степлер
12.04.2019, 19:34
Нуу, а кому сейчас легко))

Мне! :D Хоть я и болею, и папа в больнице. Операция прошла успешно (вторая по счёту). Но мне легко. Я молюсь.

Лири
12.04.2019, 19:41
) Берегите себя.

Степлер
12.04.2019, 19:43
) Берегите себя.

Спасибо. :) И вы себя и своих близких.

**Отойду, дела. ))

Лис
12.04.2019, 19:50
Ты уверен, что на таком посту нужна женщина? Я в этом сомневаюсь.
Я вообще против женщин на таких постах. Ни сколько не умоляю способности женщин: умственные и прочие. Просто люди тут предполагали и вопрошали "почему вы пост не занять женщине", вот как в Финляндии к примеру. Страна Россия, конечно не ФК Локомотив, но все же.

Степлер
12.04.2019, 19:53
Всё равно ведь очевидно, что женщиной будет управлять мужчина со своей командой, так что и смысла нет выдвигать женщину на пост президента России. :) Марионетки нам не нужны.

Лири
12.04.2019, 19:53
@Степлер, :sun:

Степлер
12.04.2019, 19:53
@Степлер, :sun:

Ой, спасибо! ))) :friend::drink:

Лис
12.04.2019, 19:54
Поэтому и киты иногда массово выбрасываются на сушу, чтобы их численность не угрожала балансу, и т.п.
О, поэтому поводу я поддерживаю теорию фантаста Казанского, который предположил почему так много воин на земле. Это вроде как природа делает с человеком тоже что киты с собой. Чтобы численность не угрожала балансу. Хотя я эту теорию все-таки немного исказил, ибо там сказано только о ВОВ, но я думаю так или иначе теория о том, что мы массово погибаем в воинах на благо природе не так плоха. Не все коту масло!

Степлер
12.04.2019, 19:55
О, поэтому поводу я поддерживаю теорию фантаста Казанского, который предположил почему так много воин на земле. Это вроде как природа делает с человеком тоже что киты с собой. Чтобы численность не угрожала балансу. Хотя я эту теорию все-таки немного исказил, ибо там сказано только о ВОВ, но я думаю так или иначе теория о том, что мы массово погибаем в воинах на благо природе не так плоха. Не все коту масло!

Да, есть такая теория. )
Поглядим...
Но новых войн как-то совсем не хочется, особенно глобальных.

Лис
12.04.2019, 19:58
Но новых войн как-то совсем не хочется, особенно глобальных.
Это да.
Природу жалко.
И нас.
Мы как-нибудь без воин, можно, Вселенная?! Мы по-тихому. :)

комукак
12.04.2019, 20:09
Ты меня утомил.

ну я ненарочно

Лис
12.04.2019, 20:14
Марионетки нам не нужны.
Одно время помню усиленно говорили что на пост губернатора Питера придет Ксюша Собчак, по следам своего отца. Но слава богам и Перуну, нет. Нам Тёти Вали хватило. Она конечно молодец с одной стороны. Ларьки убрала, кладбища в хорошем состоянии оставила (до нее они едва в болоте не утопли, все), но так же полно минусов. Запустила грешным женским делом всю экономику и градостроительство города. Если еще одна баба придет, город просто развалится. Не надо! От него и так ничего не осталось в таких районах как Невский.

комукак
12.04.2019, 20:15
И нужен пункт о частной собственности на землю, как и закон о том же.

о частном владении на землю ?
или
о частной собственности на землю ?

Степлер
12.04.2019, 22:29
о частном владении на землю ?
или
о частной собственности на землю ?

Написала же - о собственности.

Степлер
12.04.2019, 22:35
Одно время помню усиленно говорили что на пост губернатора Питера придет Клюша Собчак, по следам своего отца. Но слава богам и Перуну, нет. Нам Тёти Вали хватило. Она конечно молодец с одной стороны. Ларьки убрала, кладбища в хорошем состоянии оставила (до нее они едва в болоте не утопли, все), но так же полно минусов. Запустила грешным женским делом всю экономику и градостроительство города. Если еще одна баба придет, город просто развалится. Не надо! От него и так ничего не осталось в таких районах как Невский.

Да, женщин всё же лучше брать в исполнители. И контролировать их. Среднее управленческое звено - хорошее дело для них. Чтобы над ними была реальная власть, и под ними - реальные подчинённые. Тогда они землю рыть способны. ))

Я работала ответственным секретарём в газете (писала уже об этом), подо мной было примерно 250 человек, надо мной - главный редактор и Господь Бог. :D И эти 250 человек у меня по струнке ходили, потому что я за них отчитывалась перед главредом. А по бокам, так сказать, на периферии были зав. отделами, репортёры, типография и прочие структуры.

После нескольких лет работы я ушла - для моего здоровья это оказалось слишком большой нагрузкой.

Реалист
12.04.2019, 22:37
не путай симптомы :


Симптомы это к болезням.
У меня как- то о здравии да счастьи)))

Реалист
12.04.2019, 22:44
вот ты считаешь лес - лесом,
а вот я с самолёта вижу заместо леса - траву или мох,
п а т а м у ш т а
с самолёта я не вижу ни травы ни моха
:D

Когда будешь над лесом пролетать , тогда и увидишь его,
п а т а м у ш т а
самолёт ещё не долетел до леса.

Лис
12.04.2019, 22:46
После нескольких лет работы я ушла - для моего здоровья это оказалось слишком большой нагрузкой.
Я думаю что женщины многое могут. Но увы, не в этой стране. Здесь слишком жесткая конкуренция по всем статьям. Это да. неизбежно на здоровье сказывается. Что крайне печально, когда тебе уже далеко за...

Степлер
12.04.2019, 22:46
ну я ненарочно

Понимаешь, это раздел "Психология, философия". Здесь мы всё же ведём серьёзные разговоры. И большое количество флуда отвлекает и утомляет.

Релаксировать можно в "Дурдоме", в других чисто флудильных темах, они для того и создаются, чтобы отпустить мозги на волю и просто почесать языками. И таких тем полно, потому что форум считается развлекательным. Но и серьёзные темы здесь тоже есть, потому что нельзя же всё время просто болтать ни о чём, хочется и обсудить что-то глубокое и важное. :)

И, кстати, ты недавно неверно написал название форума. Не "Релакс" - а "Реалакс", потому что реалы - это наши виртуальные денежки.

Степлер
12.04.2019, 22:50
Я думаю что женщины многое могут. Но увы, не в этой стране. Здесь слишком жесткая конкуренция по всем статьям. Это да. неизбежно на здоровье сказывается. Что крайне печально, когда тебе уже далеко за...

И это тоже, конечно. И потом, многие женщины всё-таки предпочитают семью карьере, особенно если совмещать трудно по уровню нагрузки всё это.

Сильных женщин - единицы, и в политике им лучше быть советниками, общественными наблюдателями, консультантами. :)

Лис
12.04.2019, 23:38
Сильных женщин - единицы, и в политике им лучше быть советниками, общественными наблюдателями, консультантами.
Ну, все по этому поводу приводят в пример Меркель. Но я ее откровенно не люблю, с ее... задницевылизыванием всем. Сорри.

Лис
13.04.2019, 00:01
потому что нельзя же всё время просто болтать ни о чём, хочется и обсудить что-то глубокое и важное.
Я вообще слишком серьезный для вашего форума. Я редко люблю флуд и наказываю за него там где я модер. Иногда флуд как разгрузка мозга, но не там где серьезные обсуждения. Ибо флуд тогда отвлекает и сбивает смысли. А хочется дискутировать и с нее не сбиваться. Так что тут поддерживаю.

комукак
13.04.2019, 00:41
Симптомы это к болезням.
У меня как- то о здравии да счастьи)))
там синдромы возрастающие и развивающиеся в симптомы,
поэтому - с и м п т о м ы

комукак
13.04.2019, 00:43
Когда будешь над лесом пролетать , тогда и увидишь его,
п а т а м у ш т а
самолёт ещё не долетел до леса.


когда бушь пластунить в камышах - это будет тебе лес :D

комукак
13.04.2019, 00:46
Понимаешь, это раздел "Психология, философия". Здесь мы всё же ведём серьёзные разговоры. И большое количество флуда отвлекает и утомляет.

Релаксировать можно в "Дурдоме", в других чисто флудильных темах, они для того и создаются, чтобы отпустить мозги на волю и просто почесать языками. И таких тем полно, потому что форум считается развлекательным. Но и серьёзные темы здесь тоже есть, потому что нельзя же всё время просто болтать ни о чём, хочется и обсудить что-то глубокое и важное. :)

И, кстати, ты недавно неверно написал название форума. Не "Релакс" - а "Реалакс", потому что реалы - это наши виртуальные денежки.

ладушки ! :
если у меня флуд - я ушёл из раздела "Психология, философия"

Степлер
13.04.2019, 01:39
Ну, все по этому поводу приводят в пример Меркель. Но я ее откровенно не люблю, с ее... задницевылизыванием всем. Сорри.

Увы, практически все они - марионетки. Лидеры разных стран - марионетки.

Степлер
13.04.2019, 01:42
Я вообще слишком серьезный для вашего форума. Я редко люблю флуд и наказываю за него там где я модер. Иногда флуд как разгрузка мозга, но не там где серьезные обсуждения. Ибо флуд тогда отвлекает и сбивает смысли. А хочется дискутировать и с нее не сбиваться. Так что тут поддерживаю.

Потому-то тут и отдельно эти разделы, как и на других форумах, флуд и серьёзные темы разнесены в разные подфорумы. Это удобно. )

Когда я хочу именно пофлудить, я и иду в большущий подфорум, где можно это делать в своё удовольствие. А в серьёзных темах не нужен флуд. :)

Степлер
13.04.2019, 01:53
Я думаю что женщины многое могут. Но увы, не в этой стране. Здесь слишком жесткая конкуренция по всем статьям. Это да. неизбежно на здоровье сказывается. Что крайне печально, когда тебе уже далеко за...

И конкуренция, причём, со стороны мужчин, которым администрирование в крупных масштабах всё же привычнее. И ещё то, что работающим женщинам, делающим карьеру, надо на кого-то оставлять детей, и даже при хорошей зарплате нормальную няню, гувернантку с высшим образованием сложно найти.

Женщина со способностями и талантами гувернантки, воспитательницы предпочтёт развивать собственных детей, обучать их и т.п., и работать в чужую семью пойдёт только в случае острой необходимости, если у неё нет мужа, например, который обеспечивал бы ей и детям достойный уровень жизни. :)

Степлер
13.04.2019, 01:54
ладушки ! :
если у меня флуд - я ушёл из раздела "Психология, философия"

Да, у тебя - флуд. Какое отношение к теме и вообще к этому разделу имеет, например, твоя последняя фраза:

"когда бушь пластунить в камышах - это будет тебе лес"

???

Никакого.

Лис
13.04.2019, 02:03
Увы, практически все они - марионетки. Лидеры разных стран - марионетки.
Женщины просто очень хотят равных прав. (Не все, конечно, я не обобщаю всех). И не только феминистки даже, сколько такие знаете... "а чё это все мужчинам, нефиг". Я таких много в соц.программе встречал, они не боролись за права женщин, только за свои женские права в разных структурах.
У нас была женщина когда я в ЖКХ работал, она под эгидой "Женщины тоже люди" продвигала активно свою кандидатуру ...везде. Вот везде где только можно. В итоге ее "слил" какой-то влиятельный молодой хрен, с которым она умудрилась переспать по пьяни и все ему выложить.

Так что нефиг женщинам делать в вышке. :oleole:

Степлер
13.04.2019, 02:07
@Francis, согласна, что им там нечего делать. Психология совсем другая. Конкретные задачи среднего уровня сложности женщинам удаются гораздо лучше, чем общее руководство с высокой степенью ответственности. ))

**Всё, поздно уже, ложусь, спокойной ночи. ))

Лис
13.04.2019, 02:41
**Всё, поздно уже, ложусь, спокойной ночи. ))
Доброй ночи.

А я вот подумал, нафига вообще женщины во власть лезут, если им все равно не унести все что там есть? Неужто не понимают?

Шпилька
13.04.2019, 05:00
Интересно. Продолжайте.

Лири
13.04.2019, 07:57
Ну по поводу флуда можно сказать, что все, что не имеет отношения к смыслу жизни- тут флуд, в том числе и кто руководит лучше)Не политика же раздел, так то) Если прям четко границы устанавливать дозволенного.
Забавно. Я недавно общалась с лесбиянками, так получилось, на тему а чем мы не мужики , кроме как наличием женских органов. И на меня всерьез обиделись, назвали гомофобкой и флудильщицей как раз за вопрос, а в себе ли милые женщины.
Я считаю, что руководить может тот, у кого лидерский склад характера. И не редко это женщины. Взять некоторые виды спорта, например. А образование все? А медицина? А наука? Искусство? И во власти довольно не плохо допустим императрицы наши себя чувствовали.
Я понимаю, что скорее всего цу нас следующий президент будет из того же ведомства, что и нынешний, потому что исторический период сейчас такой- для поддержки доллара нужны войны, а нам вот они ну совсем не к чему, как бы кто в Европе и прочем мире не истерил. Но потом то, когда стабилизируется это, почему бы женщине не поуправлять. ) Аа, а как Клинтон чуть на выборах не победила) И победила бы, если бы здравый смысл остального населения Земли не восторжествовал, а то собралась она наказывать Россию и Китай за тормоз демократии в мире, счасс)

Bell
13.04.2019, 14:58
Нам Тёти Вали хватило.
Ой хватило, ой хватило :D Помнишь НГ, когда вся верхушка куда-то свалила и вообще снег не убирали, а его навалило "вам по пояс будет"? Многие тогда говорили, что вот так в блокаду было. Тогда все лопаты выгребли со складов и народ откапывался своими силами. Или как её с Авроры снимали, сама бедняжка идти не могла :D И это не самый худший вариант, строить козлов Валентина умела, стаж большой еще с комсомольских вожаков. А этот её проект с газпромовской кукурузой на Охте и тоннелем под Невой? В общем нафикнафик.:sigh:

Лис
13.04.2019, 15:21
Я недавно общалась с лесбиянками
Лесбиянки - сложные женщины с тонкой душевной организацией. Так что вы осторожно. Шаг влево - и вы гомофоб. :vampire:

Аа, а как Клинтон чуть на выборах не победила)
Слава Богам, что нет. А то мы бы получили Очередную мировую войну.

Лис
13.04.2019, 15:24
Помнишь НГ, когда вся верхушка куда-то свалила и вообще снег не убирали, а его навалило "вам по пояс будет"?
Это тот НГ когда появился этот мем?

https://realax.ru/saveimages/2019/04/13/raffhyakp4qyvnvlcsdcjxpw.jpg

Как же такое забыть!? Этот мем почти ровня медведевскому: "денег нет, но вы держитесь!":oleole:

Bell
13.04.2019, 15:27
Это тот НГ когда появился этот мем?
Дадада :D

Слава Богам, что нет. А то мы бы получили Очередную мировую войну.
И еще не вечер. Вот Ассанжа мечтает уже в свои грязные ручонки заполучить. Жалко его.

Лири
13.04.2019, 16:44
Лесбиянки - сложные женщины с тонкой душевной организацией. Так что вы осторожно. Шаг влево - и вы гомофоб. :vampire:


Слава Богам, что нет. А то мы бы получили Очередную мировую войну.

Ну тогда бы вот да, пришлось бы за предвыборные слова отвечать,а там много чего было, в том числе и силовое сдерживание российских инициатив в Сирии и прочих делах. Вот очнулись денежные мешочки, что такой расклад никому не выгоден, у России не было бы места для маневра и все, да, открытое столкновение.
Да, спасибо, что рассказали. Про гомофобию.

Лис
13.04.2019, 16:52
Ну тогда бы вот да, пришлось бы за предвыборные слова отвечать,а там много чего было, в том числе и силовое сдерживание российских инициатив в Сирии и прочих делах.
Ну недаром же шутили, что Хилари будет сбивать российские боеголовки - железной грудью и большими яйцами! Не баба, а киборг. Но шутки шутками, а реальность была бы сурова для России. Так что... баба с возу, Путину легче. :agree:

Лис
13.04.2019, 16:55
Вот Ассанжа мечтает уже в свои грязные ручонки заполучить. Жалко его.
Это вы про создателя ВикиЛикс? Ну так хакер коррупционный! Сожрут его нафиг.

Степлер
13.04.2019, 16:58
Доброй ночи.

А я вот подумал, нафига вообще женщины во власть лезут, если им все равно не унести все что там есть? Неужто не понимают?

У некоторых есть незаурядные способности к решению управленческих задач, финансовых и прочих. Таким женщинам подобная деятельность интересна, они знают, что могут принести пользу на этом поприще, я так полагаю. :)

Степлер
13.04.2019, 17:01
А на высоком посту женщина - это страшное дело.

Ну вот это - что такое? Что у неё и где схватило, что она такое лиСо скорчила? А это она просто за очередные санкции против России речь толкала. Ужас какой-то, у неё же всё болит!:crazy:


https://realax.ru/saveimages/2019/04/13/ukauzdhyjqergfunqq1pqm.jpg (https://vfl.ru/fotos/db359b1725858943.html)

Bell
13.04.2019, 17:05
Это вы про создателя ВикиЛикс? Ну так хакер коррупционный! Сожрут его нафиг.
Согласна что сожрут, но не согласна с "хакер коррупционный". Он журналист и журналист правильный. Никто никогда не узнал бы про Гуантанамо, если бы не он. А так, у амеров до сих пор пригорает.

Степлер
13.04.2019, 17:08
Согласна что сожрут, но не согласна с "хакер коррупционный". Он журналист и журналист правильный. Никто никогда не узнал бы про Гуантанамо, если бы не он. А так, у амеров до сих пор пригорает.

Он им круто вставил, извините за словцо.:D

Лири
13.04.2019, 17:14
А это, ну тренд такой у Женщин- властителей)))
https://realax.ru/saveimages/2019/04/13/qbgwzvgdduckk0cwbqju.jpg
Пы Сы: Я шепотом)) Степлер, а это хто на картинке Вашей?)))

Лис
13.04.2019, 17:17
Он журналист и журналист правильный.
Я не люблю журналистов просто, никаких. Особенно те что с Пулитцеровской премией. Такое точно вне моей идеологии, увы. Ну и поэтому я аполитичен. Все эти интриги, шпионаж и расследования - скука.
Уже сказал: для меня важное чтобы не было войны, остальное как нибудь переживем.

Степлер
13.04.2019, 17:20
Я не люблю журналистов просто, никаких. Особенно те что с Пулитцеровской премией. Такое точно вне моей идеологии, увы. Ну и поэтому я аполитичен. Все эти интриги, шпионаж и расследования - скука.
Уже сказал: для меня важное чтобы не было войны, остальное как нибудь переживем.

Войну удачно можно развязать именно с помощью представителей так называемой четвёртой власти и второй древнейшей профессии. Таковы наши реалии.
Съёмки о якобы имевшем место отравлении газами в Сирии устроили именно продажные работники СМИ...

Степлер
13.04.2019, 17:21
@Лири, просто одна другой краше.:crazy:

Лис
13.04.2019, 17:25
У некоторых есть незаурядные способности к решению управленческих задач, финансовых и прочих. Таким женщинам подобная деятельность интересна, они знают, что могут принести пользу на этом поприще, я так полагаю. :)
Так я не спорю.
Но они же не останавливаются на этом, они дальше лезут.
Если им там все равно не место, дык нафига тратить на это силы?
Вот вы бы хотели быть полпредом? Желание - это еще не умение, это только желание. Вот некоторые хотят стать программистами, а другие - учатся всю жизнь чтобы ими быть.
Я к тому, что ясен пень что женщина и высокий пост - вещи в нашей стране несовместимые.

Вот я раз уж упомянул ФК Локомотив. Когда пришла им руководить Ольга Смородская. Человек, который о футбольной структуре имеет очень смутные представления, ну вот как тетя Валя о снеге в Питере. И дело не в том, что она "спасла Локо от разрушения" (это слова некоторых фанатов с которыми я общался), она пришла как "крепежный инструмент власти в футбольной иерархии РФС" - это верно. Но то что она за 4 года не сделала ничего для развития ФК Локо, это говорит лишь о не знании мат части клуба и самого футбола, который мало того что сейчас в полной заднице, так еще и коммерчески не особо поддерживается. Ей бы взять под эгиду СДЮШОР Локо и прогнать по "самородкам", ей бы тогда цены не было, если бы она привлекала новых Лоськовых и Игнашевичей. Но она разбазарила казну Локо и так не шибко крутую, и убила окончательно фан-зону да и виражу не помогала. Так что ...баба с возу, Локо лучше. Женщине не место в футболе на высоких постах.

Степлер
13.04.2019, 17:28
@Francis, и не только в футболе. Лидеры из женщин не получаются, они могут быть хорошими исполнителями. И не надо им во власть пробиваться. )

Лис
13.04.2019, 17:29
Съёмки о якобы имевшем место отравлении газами в Сирии устроили именно продажные работники СМИ...
Ну тут я согласен с @комукак, ибо информационная война давно развязана. Как только появился Интернет широкополосный, так и развязали ее. И собственно завязывать не собираются. Им это не выгодно.
патамушта ... в крови у хомо сапиент - конкуренция. "кто не с нами, тот против нас", поэтому уик-энды на Марсе и Луне еще не скоро будут.

Лис
13.04.2019, 17:31
Лидеры из женщин не получаются, они могут быть хорошими исполнителями. И не надо им во власть пробиваться. )
Мой сосед на даче как-то сказал про женщин во власти:

Женщины слишком непостоянны и авантюристки по жизни. А есл еще и пмс... все, пипец стране!

Это юмор, конечно, и сарказм. Зато честно)):Think:

Степлер
13.04.2019, 17:33
Ну тут я согласен с @комукак, ибо информационная война давно развязана. Как только появился Интернет широкополосный, так и развязали ее. И собственно завязывать не собираются. Им это не выгодно.
патамушта ... в крови у хомо сапиент - конкуренция. "кто не с нами, тот против нас", поэтому уик-энды на Марсе и Луне еще не скоро будут.

Она развязана была гораздо раньше, с тех пор, как придумали газеты. Со времён древнего Рима. ))

А с появлением Интернета эта война просто обрела мировой масштаб.

Лис
13.04.2019, 17:38
Она развязана была гораздо раньше, с тех пор, как придумали газеты. Со времён древнего Рима. ))
Раньше как-то все по-тихову, а сейчас вышли на новый уровень. все знают что идет война и всем пофиг, живем дальше! Обычное дело.

Степлер
13.04.2019, 17:38
Раньше как-то все по-тихову, а сейчас вышли на новый уровень. все знают что идет война и всем пофиг, живем дальше! Обычное дело.

И, главное, СМИ врут так неумело, что всем понятно: очередная подстава раскручивается.

Степлер
13.04.2019, 17:42
@Francis, это как в небольшой повести У. Голдинга (автора "Повелителя мух), называется "Чрезвычайный посол". Там к кесарю приходит грек-изобретатель, придумавший печатный станок, Фанокл:


-- За один день взрослый мужчина с подмастерьем смогут
сделать тысячу экземпляров книг. (слова Фанокла).
Император оторвал взгляд от бумаг.
-- Так мы сможем выпустить сто тысяч экземпляров Гомера!
-- Миллион, если захотим.
-- Прекратятся стенания поэтов, у которых нет
слушателей...
-- И денег. Никаких рабов-переписчиков. Поэты, Цезарь,
начнут продавать свои стихи мешками, как овощи. Последняя
судомойка утешится величием нашей афинской драмы.
В волнении Император сел.
-- Подумать только, своя публичная библиотека в каждом
городе!
-- И в каждом доме.
-- Десять тысяч экземпляров любовной лирики Катулла...
-- Сто тысяч книг Мамиллия...
-- Гесиод придет в каждый сельский дом...
-- На каждой улице будет свой писатель...
-- Горы исчерпывающих данных и лавина информации по любому
предмету...
-- Знание и образование в массы...
Император снова лег.
-- Постой. А нам хватит гениев? Часто ли рождаются
Горации?
-- Пустое, Цезарь. Природа изобильна.
-- Ну а если мы все начнем писать книги?
-- Почему бы и нет? Интересные биографии...
Император напряженно всматривался в запредельное - он
смотрел в будущее.
-- "Дневник провинциального губернатора", "Как я строил
стену Адриана", "Моя жизнь в обществе. Сочинение многоопытной
дамы".
-- А ученые труды?
-- "Пятьдесят интерполированных поправок к Морскому
регистру", "Метрические инновации в мимиямбах Геронда",
"Сублимированный символизм первой книги Евклида", "Пролегомены
к исследованию остаточных тривиумов".
В глазах Императора мелькнул ужас.
-- История - "По следам Фукидида", "Воспоминания бабушки
Нервна".
Фанокл сел и радостно захлопал в ладоши.
-- Не забудь отчеты и проблемные записки, Цезарь!
Ужас в глазах Императора рос.
-- Военные, страноведческие, санитарные, евгенические -
все придется читать! Политические, экономические, пастушеские,
огороднические, приватные, статистические, медицинские...
Император, шатаясь, поднялся на ноги. Он воздел руки к
небу, закрыл глаза, лицо его исказила гримаса отчаяния.
-- Почему кастрат не поет?!
Голос зазвучал уверенно и бесстрастно.
Император открыл глаза. Быстрым шагом он подошел к одной
из колонн и, постепенно приходя в себя, принялся похлопывать
ладонью по камню. Потом поднял голову и долго смотрел на
мерцающее созвездие, висевшее в хрустальных сферах. Мало-помалу
он успокоился, хотя все еще изредка вздрагивал. Наконец он
повернулся и внимательно посмотрел на Фанокла.
-- Итак, мы говорили о твоей награде.
-- Я во власти Цезаря.
Император приблизился к Фаноклу и спросил дрогнувшим
голосом:
-- Ты хотел бы стать послом?
-- Даже в самых смелых снах я никогда...
-- Тогда у тебя будет предостаточно времени, чтобы
изобрести прибор, указывающий на север. Кстати, взрывчатку и
машину для печатания можешь взять с собой. Я тебя сделаю
чрезвычайным и полномочным послом. - И, помолчав, добавил: -
Фанокл, друг мой, я хочу, чтобы ты поехал в Китай.

Лири
13.04.2019, 17:50
))) Испугался думающего электората, в общем. )

Степлер
13.04.2019, 17:51
))) Испугался думающего электората, в общем. )

Не, не думающего. А пишущего всё, что чёрт на душу положит.:D

(Волли вспомнила нашего...).

Лири
13.04.2019, 17:52
))))))))))
Отсмеялась)) Эмм, похоже на наше инстаграмм- общество)

Степлер
13.04.2019, 17:52
))))))))))

Напиши пару слов, рискуешь получить баллы за бессловесный комментарий. )) Исправь пост!

Степлер
13.04.2019, 18:04
@Лири, на моей фотке - Тереза Мэй. Английский премьер-министр...ша.:D

Лис
13.04.2019, 18:34
И, главное, СМИ врут так неумело, что всем понятно: очередная подстава раскручивается.
Да иногда они как нарочно все это. Такую пургу придумают. Видно же что все прозрачно, но нет... как некоторые мои клиенты "это не я, оно само сломалось". :dura:

Степлер
13.04.2019, 18:36
Да иногда они как нарочно все это. Такую пургу придумают. Видно же что все прозрачно, но нет... как некоторые мои клиенты "это не я, оно само сломалось". :dura:

А это как один хороший переводчик передал слова Стивена Кинга в романе "Нужные вещи:

"Напортачат, а потом стоят с разинутыми ртами, и в глазах их вытаращенных читается:

- А шо случилося?!" :crazy:

Лис
13.04.2019, 18:42
А пишущего всё, что чёрт на душу положит.
:rzhaka6:Вот так всегда, и сказать не дадут и написать! Эх... *сарказм*
ПС: Не так плох Волли, как все эти писари и писарчуки, считающие что обязательно кто-то должен почитать как лось тра*ает стул. Я утрирую, просто подумалось.

Но так, пример хороший. На самом деле не в обиду кому-то, но если бы все-все-все печаталось, некогда было бы шпионажем заниматься и вообще бы концов никогда не нашли. Никаких концов.
Такая польза... *опять сарказм*

Степлер
13.04.2019, 18:47
:rzhaka6:Вот так всегда, и сказать не дадут и написать! Эх... *сарказм*
ПС: Не так плох Волли, как все эти писари и писарчуки, считающие что обязательно кто-то должен почитать как лось тра*ает стул. Я утрирую, просто подумалось.

Но так, пример хороший. На самом деле не в обиду кому-то, но если бы все-все-все печаталось, некогда было бы шпионажем заниматься и вообще бы концов никогда не нашли. Никаких концов.
Такая польза... *опять сарказм*

Да, если писать будут все, поголовно, - получится как в трагическом фильме "Бразилия", почти по Оруэллу... Куча бумаг летает по учреждениям... по коридорам министерства информации, по улицам... (тоже сарказм!).

Или как в "Замке" у Кафки. (Люблю Кафку... в Праге в его музее были, видели чешский вариант фильма по "Замку", о странствиях Землемера, внутренних и событийных - очень сильно сделан фильм, жаль, в прокате его нигде нет, а в музее снимать с экрана не позволили).

**Отойду, дела. )) Всем до вечера. :)

Лис
13.04.2019, 19:06
Люблю Кафку
Не могу сказать что люблю его, но он гений. Я мало читал у него, слог не мой. Но все что читал - гениально.

Степлер
13.04.2019, 22:37
Не могу сказать что люблю его, но он гений. Я мало читал у него, слог не мой. Но все что читал - гениально.

А для меня Кафка ещё и - свой. Личный, скажу так. Это моё пространство духа.

Как с фильмами Тарковского. ))

Лис
14.04.2019, 00:00
Как с фильмами Тарковского. ))
Фильмы Тарковского - это как личный сорт героина в кино.

Степлер
14.04.2019, 00:22
Фильмы Тарковского - это как личный сорт героина в кино.

Мне даже никогда не хотелось анализировать его фильмы, я просто словно попадаю в них невидимым участником, когда их смотрю. ))

Лис
14.04.2019, 00:47
@Степлер, вы эстет во всем, да?

Степлер
14.04.2019, 02:47
@Степлер, вы эстет во всем, да?

Вполне возможно. :D Когда мы с мужем были один день в Мадриде (во время поездки в Каталонию и Испанию), я наконец-то увидела не в альбоме, а в натуре, так сказать, полотна любимейших художников - Иеронима Босха и Франсиско Гойи. Именно их картины мечтала увидеть всю свою жизнь. ))
У меня несколько своеобразное восприятие, не отрицаю.

Лис
14.04.2019, 04:25
У меня несколько своеобразное восприятие, не отрицаю.
Знаете, есть цитата Моэма:

Если выбираешь только самое лучшее, то, скорее всего, получишь именно это.

Мне кажется, что она про вас. Эстеты (для меня) это люди которые во всем стремится к лучшему, или так сказать, к естественному и качественному. Поэтому не удивительно что вы писатель. Вы наверное еще и перфекционист.

Степлер
14.04.2019, 18:25
Знаете, есть цитата Моэма:



Мне кажется, что она про вас. Эстеты (для меня) это люди которые во всем стремится к лучшему, или так сказать, к естественному и качественному. Поэтому не удивительно что вы писатель. Вы наверное еще и перфекционист.

Тогда я эстет. ))

Да, кое в чём я точно перфекционист, это верно.:D Но не во всём. Позволяю мужу устраивать его личный хаос, только прошу организовывать и упорядочивать этот хаос.

Лис
14.04.2019, 22:47
Да, кое в чём я точно перфекционист, это верно.
А правда что перфекционисты никогда ничем не удовлетворены?

Степлер
14.04.2019, 22:50
А правда что перфекционисты никогда ничем не удовлетворены?

Насчёт всех не знаю, не могу сказать. Я-то как раз в большинстве случаев практически всем в своей жизни довольна и удовлетворена. :) Особенно в последние лет 10-15.

Может быть, это и от характера зависит - я весёлый спокойный сангвиник. ))

Лис
15.04.2019, 02:46
@Степлер, ну вот касаемо вашего творчества мы всем довольны? Почему спрашиваю. Общаюсь в перфекционистами-авторами, все говорят что недовольны. Почти всегда. Я вот ни разу не перфекционист, слава Зевсу. Но из всего множества что я написал, мне нравится только одно эссе. А понаписал я огромное количество фигни.

Степлер
15.04.2019, 15:28
@Степлер, ну вот касаемо вашего творчества мы всем довольны? Почему спрашиваю. Общаюсь в перфекционистами-авторами, все говорят что недовольны. Почти всегда. Я вот ни разу не перфекционист, слава Зевсу. Но из всего множества что я написал, мне нравится только одно эссе. А понаписал я огромное количество фигни.

Касаемо творчества - далеко не всем. Мне самой у себя нравятся три стихотворения и один рассказ. :D
А в жизни - почти всем довольна. Даже к отсутствию у себя здоровья давно привыкла.

Лис
15.04.2019, 16:21
Даже к отсутствию у себя здоровья давно привыкла.
Как это вы без претензий ко Вселенной)) Такой подход к жизни далеко не у всех.

Степлер
15.04.2019, 16:22
Как это вы без претензий ко Вселенной)) Такой подход к жизни далеко не у всех.

А это потому, что я верую в Бога. )) Потому и претензий нет ко Вселенной.

Лири
15.04.2019, 16:43
@Степлер, если Щелковская от Вас не далеко, можно к чудотворной иконе подъехать, помолиться. " Призри на смирение" . Из Киевского монастыря привезли. Мы были вчера, это такая благодать, просто я описать не могу. От нее тепло, покой, радость. )

Степлер
15.04.2019, 16:45
@Степлер, если Щелковская от Вас не далеко, можно к чудотворной иконе подъехать, помолиться. " Призри на смирение" . Из Киевского монастыря привезли. Мы были вчера, это такая благодать, просто я описать не могу. От нее тепло, покой, радость. )

Около часа езды, или чуть меньше. От "Киевской" всё недалеко. ))
Спасибо за информацию. ))) Нога получше будет себя вести, съезжу. Её надолго привезли сюда?

Лири
15.04.2019, 16:49
До 10 мая.
В Москву из Киева на месяц прибывает чудотворная икона «Призри на смирение» - Православный журнал (https://foma.ru/v-moskvu-iz-kieva-na-mesyats-pribyivaet-chudotvornaya-ikona-prizri-na-smirenie.html)

Степлер
15.04.2019, 16:52
@Лири, успею! Спасибо большое. ))):hb:

Лири
15.04.2019, 16:54
Ко мне вчера женщина подошла там, спросила, не могу ли я у иконы подежурить. А у меня муж после смены, с работы прям нас повез, и живем мы сейчас в Подмосковье. Но прям так тянет поехать еще раз, подежурить.. У Святыни постоять .

Степлер
15.04.2019, 16:55
@Лири, тянет - съезди. )))

Лис
15.04.2019, 21:13
А это потому, что я верую в Бога. )) Потому и претензий нет ко Вселенной.
Так это и без веры в бога можно. Главное знать куда идти.

Степлер
15.04.2019, 21:47
Так это и без веры в бога можно. Главное знать куда идти.

С верой всё же лучше, я думаю. Но это просто моё личное мнение. ))

Лис
16.04.2019, 03:14
@Степлер, не буду спорить. Вон @Лири знает, я уже свое отспорил.
Каждый находит смысл в чем-то своем. Я нахожу смысла в работе.

Лири
16.04.2019, 10:46
@Francis, ну что Лири знает то. )) Не вводите людей в заблуждение. )Просто читала Ваш рассказ.

Лис
16.04.2019, 17:06
Не вводите людей в заблуждение.
А разве вы про меня не все знаете?

Степлер
16.04.2019, 18:56
@Степлер, не буду спорить. Вон @Лири знает, я уже свое отспорил.
Каждый находит смысл в чем-то своем. Я нахожу смысла в работе.

И я не буду спорить, не люблю это занятие. Каждый сам для себя выбирает, разумеется. )))

В итоге, главное, чтобы у каждого человека просто был этот самый смысл жизни, цель и так далее. :)

Лири
16.04.2019, 19:11
А разве вы про меня не все знаете?
Ну вот Иисус с маленькой буковки пишите, это знаю.

Лис
16.04.2019, 22:33
Ну вот Иисус с маленькой буковки пишите, это знаю.
Я знаком с ним лично, он мне разрешил.
Честно. :)

KarapuZ
04.05.2019, 03:14
Вас, колесо сансары не зря сюда, на Землю, каждый раз втыкает, после кончины.
Вы ничего не помните и начинаете снова и снова, раз за разом....
Бог же сказал - плодитесь и размножайтесь...
А что дальше он сказал - кто помнит?
Никто!
Вот вы и плодитесь и размножаетесь, забыв то, что там дальше было сказано...

Океан теней
27.05.2019, 22:13
Смысл жизни - один из бесконечно обсуждаемых вопросов, свойственный исключительно существам разумным - людям. Следственно возникает побочный вопрос: зачем людям нужен разум?, если сам разум - скорее патология, возникшая в процессе эволюции, и противоречащая природе, у которой свое представление о гармонии. Возможно смысл жизни в том, что его не надо искать вовсе, потому что ищущий, чем дальше ищет тем несчастнее становится, а обсуждение и ныне там где было сто лет назад, или тысячу. Наверно, есть только тот смысл, который мы сами себе придумаем. Ключевое слово "придумаем". Само слово подразумевает отсутствие смысла.

Вспомнилась пародия на программу Самый умный
Ведущая: В чем смысл жизни?
Участник (недоумевая): В смысле?
Ведущая: Верно!

Окс
05.06.2019, 19:40
Возможно смысл жизни в том, что его не надо искать вовсе, потому что ищущий, чем дальше ищет тем несчастнее становится

Или же те кто его нашёл, тихо себе живут счастливо и не хотят делиться с окружающими :)

Океан теней
07.06.2019, 12:18
Или же те кто его нашёл, тихо себе живут счастливо и не хотят делиться с окружающими :)

Такое возможно, если ищут исключительно для себя, не задаваясь вопросом: каков он смысл для всех.)

комукак
07.06.2019, 12:53
Смысл жизни - один из бесконечно обсуждаемых вопросов, свойственный исключительно существам разумным - людям.


чё тут апсуждать и разумничать ? :
- зачем родился ?
- штобы жить !
- вот и живи - и весь смысл жизни !

Океан теней
07.06.2019, 13:43
чё тут апсуждать и разумничать ? :
- зачем родился ?
- штобы жить !
- вот и живи - и весь смысл жизни !

Решение хорошее, только в том и загвоздка, люди не могут просто жить и не думать: Кто я? Зачем я? В чем смысл? Можно только, как это у нас часто говорится "забить" на все эти вопросы.:Smile:

Мотылек
07.06.2019, 13:44
@Океан теней, как смысл найдете, расскажите нам :krestik:

Океан теней
07.06.2019, 13:51
@Океан теней, как смысл найдете, расскажите нам :krestik:

А если я его не ищу?

Мотылек
07.06.2019, 13:56
А если я его не ищу?
тогда, что делаете в этой теме? :Ludi_girl3:

Окс
07.06.2019, 14:00
Такое возможно, если ищут исключительно для себя, не задаваясь вопросом: каков он смысл для всех.)

На самом деле, если серьёзнее - хороший такой вопрос, и если обыденные дела сделаны, очень занятными могут оказаться поиски сего.
Я выше в теме предлагал свой мозголомательный вариант формулировки смысла для всех: СЖ - это совокупность всех следствий вне нашего я, имеющие причины внутри. :) Как Вам? :)

Океан теней
07.06.2019, 14:00
тогда, что делаете в этой теме? :Ludi_girl3:

общаюсь, так же как и все.

Мотылек
07.06.2019, 14:06
А если я его не ищу?
уже нашли? :hihi:

Океан теней
07.06.2019, 14:15
СЖ - это совокупность всех следствий вне нашего я, имеющие причины внутри. :) Как Вам? :)

Честно говоря, мне непонятна формулировка, без расшифровки. Если вы напишете более подробно, может смогу понять о чем речь.)

уже нашли? :hihi:

Нет, хуже) Пришел к выводу о бесполезности поиска) А вы что думаете по поводу смысла, если не секрет?

Мотылек
07.06.2019, 14:23
А вы что думаете по поводу смысла, если не секрет?
https://realax.ru/saveimages/2019/06/07/vwkdkrqfyxttenlzxhzlz5rt.jpg

Окс
07.06.2019, 14:26
Честно говоря, мне непонятна формулировка, без расшифровки. Если вы напишете более подробно, может смогу понять о чем речь.)

В том вся и штука, что тут не обойтись без затрагивания глобальных вопросов философии. Я употребил наше я, а что такое наше я - фиг его знает, а там если копнуть то всплывут и понятия личность, сознание, интеллект, информация - всё то, что не имеет строгих определений на сегодняшний день. :)

Я попытался сим определением провести границу между причинами и следствиями очень спорным очертанием самого нашего Я или простыми словами, то, что мы делаем в жизни, сознательно или бессознательно - это есть смысл жизни конкретно взятого человека. :)

Окс
07.06.2019, 14:28
Мотылек, хороший вариант. Лучшая, наверное, часть этого "пирога". :)

Bell
07.06.2019, 15:01
Наверно, есть только тот смысл, который мы сами себе придумаем.
Так и есть. Здесь это уже озвучивалось неоднократно. Но некоторым интересно извилины сплетать и смотреть на макраме, которое получилось. Обычно результат неудовлетворительный, что и требовалось доказать.

Окс
07.06.2019, 15:13
Так и есть.

Привет, ты смотрю всё так же тут тусишь :)

А как быть с бессознательным?) Бессознательная часть нас тоже придумывает смыслы?)

комукак
07.06.2019, 15:16
Решение хорошее, только в том и загвоздка, люди не могут просто жить и не думать: Кто я? Зачем я? В чем смысл? Можно только, как это у нас часто говорится "забить" на все эти вопросы.:Smile:

з н а ч и (т)ц ц о :
сначала ИЩЕМ смысл рождения - и уж опосля смысл дальнейшего жития (смерти и пр.) ?
если при условии, что мы нормальные люди ?

а искать сразу смысл (жизни) банана или его пальмы - это только для хвостатых любителей бананов :D

Окс
07.06.2019, 15:32
сначала ИЩЕМ смысл рождения - и уж опосля смысл дальнейшего жития

Наливаем, закуриваем... и ищем :) :)