Опции темы Оценить тему
Старый 07.02.2019, 03:07
  #1   
Смысл нашей жизни... А существует ли он вообще?

В чем суть вопроса?... Нет даже не так.
В чем смысл вопроса?
Я знаю что на планете Земля есть куча людей,которые ищут ответ на него. Которые,может, уже нашли этот ответ. Для многих смысл заключается в вещах очевидных: дом,семья, работа,"жить как все" и так далее... Но ведь,черт его дери, какой это смысл? Кем является человек, живущий с таким смыслом и принимающий его за истину?
Но это все отступления от темы. Реальный мой вопрос такой:
Кто считает,что жизнь смысла не имееет? Кто считает,что нельзя жить так, как мы все живем из года в год? Кто думает иначе,чем остальные? Кому надоела повседневность и несправедивость,управляемая непрешибаемыми законами природы? Кто думает о том,почему все устроенно именно так и ищет способы это исправить? Кто из вас?!
Зачем я вообще спрашиваю об этом? Да потому,что мне надо поговорить! Надо поговорить с теми,кто мыслит, кто задумывается и выходит за рамки нащего повседневного бытия!
Что же если вы устали от жизни,от мира и от общества(совеременого и не очень), то давайте поговорим. Пообщаемся.
И если вы реально отличаетесь от остальных,вот первый тест. Напишите мне сюда:

aleks9182n@mail.ru

Зачем? Так надо. Вот надо, и все. На то он и тест. И...неужели вам трудно,а?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 07.02.2019, 10:09
  #2   
Цитата:
Сообщение от jokey19 Посмотреть сообщение
В чем суть вопроса?... Нет даже не так.
В чем смысл вопроса?
Есть смысл жизнь на Марсе?
Нет смысла жизни на Марсе?
А хуй его знает
Старый 07.02.2019, 13:52
  #3   
раз живешь,значит это кому-нибудь нужно
Старый 07.02.2019, 15:38
  #4   
Практически все знаменитые философы приходили к выводу, что жизнь бессмысленна. Одни из них впадали в депресняк, другие наоборот, решали, что надо наслаждаться тем, что есть хорошего в этой жизни. Каждый выбирает для себя, иметь или не иметь эти самые смыслы. Но ващет, "напишите мне сюда"(с) запрещено.
Старый 07.02.2019, 15:44
  #5   
Цитата:
Сообщение от jokey19 Посмотреть сообщение
если вы реально отличаетесь от остальных,вот первый тест. Напишите мне сюда
Ага. А если ты не голубой, нарисуй вагон-другой.
Старый 07.02.2019, 21:09
  #6   
Никакого метафизического, экзистенциального смысла нашей жизни нет. Мы случайность эволюции.

Цитата:
Сообщение от jokey19 Посмотреть сообщение
Кем является человек, живущий с таким смыслом и принимающий его за истину?
Человеком. HSS на древе эволюции.

Цитата:
Сообщение от jokey19 Посмотреть сообщение
Надо поговорить с теми,кто мыслит, кто задумывается и выходит за рамки нащего повседневного бытия!
Выйти за рамки нашего повседневного бытия практически невозможно. Для абсолютного большинства. Мы детерминированы этим бытием.
Старый 07.02.2019, 21:15
  #7   
Цитата:
Сообщение от jokey19 Посмотреть сообщение
В чем суть вопроса?... Нет даже не так.
В чем смысл вопроса?
Я знаю что на планете Земля есть куча людей,которые ищут ответ на него. Которые,может, уже нашли этот ответ. Для многих смысл заключается в вещах очевидных: дом,семья, работа,"жить как все" и так далее... Но ведь,черт его дери, какой это смысл? Кем является человек, живущий с таким смыслом и принимающий его за истину?
Но это все отступления от темы. Реальный мой вопрос такой:
Кто считает,что жизнь смысла не имееет? Кто считает,что нельзя жить так, как мы все живем из года в год? Кто думает иначе,чем остальные? Кому надоела повседневность и несправедивость,управляемая непрешибаемыми законами природы? Кто думает о том,почему все устроенно именно так и ищет способы это исправить? Кто из вас?!
Зачем я вообще спрашиваю об этом? Да потому,что мне надо поговорить! Надо поговорить с теми,кто мыслит, кто задумывается и выходит за рамки нащего повседневного бытия!
Что же если вы устали от жизни,от мира и от общества(совеременого и не очень), то давайте поговорим. Пообщаемся.
И если вы реально отличаетесь от остальных,вот первый тест. Напишите мне сюда:

aleks9182n@mail.ru

Зачем? Так надо. Вот надо, и все. На то он и тест. И...неужели вам трудно,а?
зачем тибе этот смысл (жизни) ?
если ты его не найдёшь - тоды и жить ни к чему,
а если ты его найдёшь - то и бушь заниматься только этим смыслом, а не жить

ты ищешь себе головну боль :
сиськи носить врозь или вместе,
деда спросили :
он свою бороду держит под одеялом или поверх одеяла - дед умер той же ночью,
портной-брючник наказал заказчика-скрягу :
" - вы с какой стороны носите свои гениталии ?"
" - А чё ?"
" - голова болеть будет если с другой стороны"
- у заказчика голова болела 2 года

Последний раз редактировалось комукак; 07.02.2019 в 21:18..
Старый 07.02.2019, 21:21
  #8   
Цитата:
Сообщение от Виктор Трусов Посмотреть сообщение
Никакого метафизического, экзистенциального смысла нашей жизни нет. Мы случайность эволюции.
вчоные грят
что мы накапливаем генцепочку (геном)
Старый 08.02.2019, 06:53
  #9   
смысл жизни - вопрос философский, а смысл жить - ищет каждый для себя сам.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 13.05.2022, 18:56 от Ри
Сообщение: кофачка к конфеткам)) - Ри)))
Получен подарок 24.08.2019, 12:27 от Шиххиртх
Сообщение: Внеплановая проверка :) - Шиххиртх
Старый 08.02.2019, 09:04
  #10   
Цитата:
Сообщение от Крашеная Посмотреть сообщение
смысл жизни - вопрос философский, а смысл жить - ищет каждый для себя сам.
а чё его искать ? :
смысла не жить (или умереть) - нету,
значиццо
остаётся только смысл жить
Старый 08.02.2019, 09:08
  #11   
Цитата:
Сообщение от комукак Посмотреть сообщение
а чё его искать ? :
смысла не жить (или умереть) - нету,
значиццо
остаётся только смысл жить
ну ведь бессмысленное - это существование))) и в смерти порой есть смысл. А вот поиски этих смыслов порой бессмысленны... смысл-не смысл, а не смысл - смысл
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 13.05.2022, 18:56 от Ри
Сообщение: кофачка к конфеткам)) - Ри)))
Получен подарок 24.08.2019, 12:27 от Шиххиртх
Сообщение: Внеплановая проверка :) - Шиххиртх
Старый 08.02.2019, 09:14
  #12   
Цитата:
Сообщение от Крашеная Посмотреть сообщение
ну ведь бессмысленное - это существование))) и в смерти порой есть смысл. А вот поиски этих смыслов порой бессмысленны... смысл-не смысл, а не смысл - смысл
не знаю как тебе Красочка,
но я за все свои 75 лэ
ни разу не видал ничего бессмысленного.....особливо в природе

и человек действительно ближе всех и всего к бессмысленности,
но - тоже имеет свой какойта идиотский смысл
Старый 08.02.2019, 09:19
  #13   
Цитата:
Сообщение от комукак Посмотреть сообщение
не знаю как тебе Красочка,
но я за все свои 75 лэ
ни разу не видал ничего бессмысленного.....особливо в природе

и человек действительно ближе всех и всего к бессмысленности,
но - тоже имеет свой какойта идиотский смысл
учитывая, что смысл во все вкладывает (ищет) именно человек, а природа об этом и не догадывается, то и в рассуждениях "о смысле" участвовать должен только человек... по сути смыслом действия природы наделяем мы.
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 13.05.2022, 18:56 от Ри
Сообщение: кофачка к конфеткам)) - Ри)))
Получен подарок 24.08.2019, 12:27 от Шиххиртх
Сообщение: Внеплановая проверка :) - Шиххиртх
Старый 08.02.2019, 10:22
  #14   
Цитата:
Сообщение от Крашеная Посмотреть сообщение
учитывая, что смысл во все вкладывает (ищет) именно человек, а природа об этом и не догадывается, то и в рассуждениях "о смысле" участвовать должен только человек... по сути смыслом действия природы наделяем мы.
вот вишь :
человек сам себе (на свою задницу) придумал какойта с м ы с л,
ради которого даже убивает друг друга (или просто изводит)
или просто изводит опять таки тем же смыслом

Последний раз редактировалось комукак; 13.02.2019 в 09:24..
Старый 08.02.2019, 10:26
  #15   
Цитата:
Сообщение от Крашеная Посмотреть сообщение
ну ведь бессмысленное - это существование))) и в смерти порой есть смысл. А вот поиски этих смыслов порой бессмысленны... смысл-не смысл, а не смысл - смысл

вот потому и придумали Бога - типпо у Бога смысл жизни человека
и якобы Бог и создал человека - значит у Бога и еть смысл в существовании человека

Последний раз редактировалось комукак; 08.02.2019 в 10:31..
Старый 08.02.2019, 10:29
  #16   
Цитата:
Сообщение от jokey19 Посмотреть сообщение
Зачем я вообще спрашиваю об этом? Да потому,что мне надо поговорить! Надо поговорить с теми,кто мыслит, кто задумывается и выходит за рамки нащего повседневного бытия!
Да, конечно, можно поговорить с теми, кто осознанно падает с крыши. Но, боюсь, они уже ничего не скажут. Можно поговорить с людьми, которые отрезают себе руку или ногу. Это же выходит за рамки повседневного бытия? И мыслят они по-другому.
Старый 08.02.2019, 11:02
  #17   
Я думаю, что зачатки мышления у человека неоспоримо, конечно, качественней и моЩЩнее, чем у других на земле. Хотя вот вроде у китов и дельфинов тоже неплохие мозги, но физиология другая. А, и у свиней еще интеллект....так к чему я это? Кто решил, что все - вот мы вершина эволюции? Чтобы рассуждать так смело о смыслах. Это много взять на грудь))) на себя. Хотя вот христианство даже меня закидает тапочками, что человек - образ и подобие Божие. Тем не менее, человек творец только в рамках отведенных ему полномочий. Он может отвечать за смысл содеянного им самим.. хотя и то не всегда, как показывает практика(( о смысле же в более глобального масштабах может иметь представление более высший эшелон, который породил условно более мозговитых дельфинов, но не сами дельфины. И не муравьи, и не человек. "Чтобы чем-то управлять, нужно иметь план хотя бы на какой-то смехотворный срок" (с). Ну а высший эшелон каждый представляет по-своему. Не буду развивать.. Вообще, рассуждения на эту тему бессмысленны, я могу успешно пойти кофе сварить со своим скромным мозгом и соображениями., хопкинсы, конечно, знают лучше гыгы
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 08.02.2019, 11:27
  #18   
Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
Я думаю, что зачатки мышления у человека неоспоримо, конечно, качественней и моЩЩнее, чем у других на земле. Хотя вот вроде у китов и дельфинов тоже неплохие мозги, но физиология другая. А, и у свиней еще интеллект....так к чему я это? Кто решил, что все - вот мы вершина эволюции? Чтобы рассуждать так смело о смыслах. Это много взять на грудь))) на себя. Хотя вот христианство даже меня закидает тапочками, что человек - образ и подобие Божие. Тем не менее, человек творец только в рамках отведенных ему полномочий. Он может отвечать за смысл содеянного им самим.. хотя и то не всегда, как показывает практика(( о смысле же в более глобального масштабах может иметь представление более высший эшелон, который породил условно более мозговитых дельфинов, но не сами дельфины. И не муравьи, и не человек. "Чтобы чем-то управлять, нужно иметь план хотя бы на какой-то смехотворный срок" (с). Ну а высший эшелон каждый представляет по-своему. Не буду развивать.. Вообще, рассуждения на эту тему бессмысленны, я могу успешно пойти кофе сварить со своим скромным мозгом и соображениями., хопкинсы, конечно, знают лучше гыгы
мышление человека дано человеку штоб создавать чтойта только
для себя самого (любимого)
всё что создал человек своим мышлением - создал только для самого себя
ибо
всё созданное человеком не имет применения в природе и вне человека
--------------------
всё остальное в Природе (акромя человека) создаёт для природы и друг для друга :
птицы выращивают на себе перо, штобы питающиеся птицами обростали спасительной шерстью при помощи переданного геномчика,
а пингвины, питающиеся рыбой приобретают геномно от рыб способность левитации,
слоны и жирафы геномно распространяют выносливость ног
и т.п.
а человек своим куриным мышлением ничего этого не понимает и след.
ничего не производит ни для природы и ни для кого (акромя как для себя)
Старый 08.02.2019, 11:33
  #19   
Жизнь - это процесс, а не результат. Значит смысл её в том, что бы получать удовлетворение, от этого процесса.
Старый 08.02.2019, 12:17
  #20   
Цитата:
Сообщение от Nillied Посмотреть сообщение
Жизнь - это процесс, а не результат. Значит смысл её в том, что бы получать удовлетворение, от этого процесса.
а какое удовлетворение удовлетворятельнее ? :
удовлетворение от результата ?
или
удовлетворение от процесса ?
--------------------------
на крайняк таки
удовлетворение от результата имеет хоть предел
в отличие от удовлетворения от процесса

Метки
жизнь, мир, смысл, человек


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024