Вход

Просмотр полной версии : Вопрос! Смысл нашей жизни... А существует ли он вообще?


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18

Александр Т
04.01.2022, 03:00
Это было в тот день, когда я понял, что смысла жизни нет. Но это не главное. Главное – его и не должно быть. Мне от этого стало легче. Я не знаю даты и причины своей смерти. И это правильно. Человек смертен. Смысла жизни нет. По-другому нельзя.

Нел
04.01.2022, 04:46
Это было в тот день, когда я понял, что смысла жизни нет. Но это не главное. Главное – его и не должно быть. Мне от этого стало легче. Я не знаю даты и причины своей смерти. И это правильно. Человек смертен. Смысла жизни нет. По-другому нельзя.

Без смысла грустно, без него как потерянный хомячок :sigh:

Селена
04.01.2022, 07:45
Без смысла грустно, без него как потерянный хомячок :sigh:
Может Александр имел ввиду, что нет смысла в глобальном плане? :scratch: А в глобальном он отдельному человеку может и действительно не нужен… :scratch:

Нел
04.01.2022, 08:32
Может Александр имел ввиду, что нет смысла в глобальном плане? :scratch: А в глобальном он отдельному человеку может и действительно не нужен… :scratch:

:) я поняла так, что в локальном

Селена
04.01.2022, 08:41
:) я поняла так, что в локальном
Он как-то слишком глобально выражается - «Человек смертен. Смысла жизни нет». Поэтому я и подумала, что имеются ввиду какие-то высокие материи… :D

Нел
04.01.2022, 08:52
Он как-то слишком глобально выражается - «Человек смертен. Смысла жизни нет». Поэтому я и подумала, что имеются ввиду какие-то высокие материи… :D

От себя лично говорить менее комфортно и если человек делает какие-либо общения, то это все он, это про себя любимого :yes2:

Емеля
13.09.2022, 05:37
Оба удовлетворения удовлетворительны.

Трудоголик удовлетворяется процессом, гедонист-результатом.

Мари Я
09.11.2022, 22:16
Стописят страниц не осилю. Честно прочитала первые 10. 😊
Так что вставлю свои 5 копеек, хотя, возможно, повторюсь. 😊
В глобальном - смысла нет, совершенно согласна.
А вот в субъективном.... Для меня будет смысл, если по окончанию этой самой жизни будет желание сказать СПАСИБО. За игру, за возможности, за компанию, за события....за интересную историю в общем. 😊

Берегиня
16.11.2022, 21:33
по окончанию этой самой жизни будет желание сказать СПАСИБО.

А я бы сказала - живите! В этом смысл бытия... :flowers:

Лис
17.11.2022, 01:16
В глобальном - смысла нет, совершенно согласна.
А я не согласен. Мы все приходим в этот мир учиться. Только кто-то плохо учиться, а кому-то это нравится.
В этом смысл, хотя и каждый вкладывает в слово "учиться" - свой смысл. И свое понимание.

Просто мозг должен учиться, иначе человек становится овощем.

Kuskov
17.11.2022, 10:22
Жизнь - она и есть жизнь... И нет в ней никакого особенного смысла...

horde
17.11.2022, 10:54
Что же если вы устали от жизни,от мира и от общества
Когда был старшеклассником, из параллельного класса насмерть разбилась девочка. Сиганула вниз с крыши какой-то высотки. И тоже были вопросы у неё о смысле жизни, усталости от этой жизни, самого мира и общества. Правда считали всё это пьяненьким бредом, когда она была уже ну никакущая. Девочка из благополучной семьи, но с характером бунтарки. Брала всё, что считала своим. :D Даже пацанов на которых положит взгляд)) И вот она завершила жизнь своим решением, что хватит этой внутренней пустоты, которую не заполняют тусовки, удовольствия и радости... Думаю, что хорошо осознавала что она конченая на голову гедонистка. И когда нам в классе рассказали о том, что случилось с нашей ещё вчерашней живой подругой, мы охренели. Она имела возможности реализовать себя чуть ли не в любой сфере без какого напряга, борьбы. Чего были лишены многие. Возможностей. А ей ничего не нужно этого было. Семнадцать лет, а она уже была сыта по горло прелестями жизни. Не смогла найти своего смысла существования на этой грешной земле.

Нюша
17.11.2022, 11:31
Когда был старшеклассником, из параллельного класса насмерть разбилась девочка. Сиганула вниз с крыши какой-то высотки. И тоже были вопросы у неё о смысле жизни, усталости от этой жизни, самого мира и общества. Правда считали всё это пьяненьким бредом, когда она была уже ну никакущая. Девочка из благополучной семьи, но с характером бунтарки. Брала всё, что считала своим. :D Даже пацанов на которых положит взгляд)) И вот она завершила жизнь своим решением, что хватит этой внутренней пустоты, которую не заполняют тусовки, удовольствия и радости... Думаю, что хорошо осознавала что она конченая на голову гедонистка. И когда нам в классе рассказали о том, что случилось с нашей ещё вчерашней живой подругой, мы охренели. Она имела возможности реализовать себя чуть ли не в любой сфере без какого напряга, борьбы. Чего были лишены многие. Возможностей. А ей ничего не нужно этого было. Семнадцать лет, а она уже была сыта по горло прелестями жизни. Не смогла найти своего смысла существования на этой грешной земле.

У нас тоже была такая девочка. семья благополучная, умница отличница. Друзей полно, староста класса. Все при ней. Вышла в окно. Я ей даже завидовала одно время, как у нее жизнь складывается

Мавка
17.11.2022, 11:44
Когда был старшеклассником, из параллельного класса насмерть разбилась девочка. Сиганула вниз с крыши какой-то высотки. И тоже были вопросы у неё о смысле жизни, усталости от этой жизни, самого мира и общества. Правда считали всё это пьяненьким бредом, когда она была уже ну никакущая. Девочка из благополучной семьи, но с характером бунтарки. Брала всё, что считала своим. :D Даже пацанов на которых положит взгляд)) И вот она завершила жизнь своим решением, что хватит этой внутренней пустоты, которую не заполняют тусовки, удовольствия и радости... Думаю, что хорошо осознавала что она конченая на голову гедонистка. И когда нам в классе рассказали о том, что случилось с нашей ещё вчерашней живой подругой, мы охренели. Она имела возможности реализовать себя чуть ли не в любой сфере без какого напряга, борьбы. Чего были лишены многие. Возможностей. А ей ничего не нужно этого было. Семнадцать лет, а она уже была сыта по горло прелестями жизни. Не смогла найти своего смысла существования на этой грешной земле.


очень жаль, что из близких никто не обратил внимания. Можно было обратиться к врачам, и спасти ребенка

horde
17.11.2022, 11:56
очень жаль, что из близких никто не обратил внимания. Можно было обратиться к врачам, и спасти ребенка
Вот осознание в том, что на самом деле ей было тошно жить и она была искренней в таких пьяных разговорах пришло лишь после её смерти. На тот момент мало кого интересовали чужие проблемы, со стороны казалось, что их у неё нет. Что она живёт счастливым человеком и имеет то, что к примеру не могли позволить родители других ребят. Конечно цинично в таком признаваться, но нам всем было пох** на неё и её душевное состояние.

Мавка
17.11.2022, 12:05
Вот осознание в том, что на самом деле ей было тошно жить и она была искренней в таких пьяных разговорах пришло лишь после её смерти. На тот момент мало кого интересовали чужие проблемы, со стороны казалось, что их у неё нет. Что она живёт счастливым человеком и имеет то, что к примеру не могли позволить родители других ребят. Конечно цинично в таком признаваться, но нам всем было пох** на неё и её душевное состояние.


ну тут вина родителей. по любому замечали. но у нас почему-то люди бояться ходить к психиатрам. очень часто причиной добровольного ухода из жизни становится эндогенная депрессия. Я не врач, точно не знаю, что-то в мозге не так работает, гормоны хз. Подростки вообще очень уязвимы. А родители бояться вести к врачу, как-будто черная метка. Ну и что что ребенок лечится и на учете, зато живой. Мне не понять в общем

Мари Я
18.11.2022, 00:33
А я не согласен. Мы все приходим в этот мир учиться. Только кто-то плохо учиться, а кому-то это нравится.
В этом смысл, хотя и каждый вкладывает в слово "учиться" - свой смысл. И свое понимание.

Просто мозг должен учиться, иначе человек становится овощем.

А смысл учиться? 😊 вот как глобальный смысл жизни. Кому-то понадобятся ваши знания? Они будут отлиты в бронзе на века? Верят ли. Ваши знания субъективны, полезны лишь для вас, привязаны к месту, времени и тому культурному коду, который есть в той среде, где вы обитаете.
Сколько бы вы не учились, все закончится и обнулится в день, когда закончится ваша история.
История на пару веков запоминает меньше одного процента пассионариев, да и те не настоящие, а обросшие легендами и небылицами.
Я не против того, что мозгу нужно учиться. Но это как в Алисе: чтобы оставаться на месте, нужно бежать со всех ног, а чтобы куда-то попасть, надо бежать, как минимум в два раза быстрее.😊
Но это не смысл, мне кажется. Это просто способ выживания . Психического и биологического. Вы знаете, например, что если человека поместить в абсолютно темную среду и невесомость, то мозг начнет галлюцинировать. Он не может без работы. Это вечный двигатель в рамках одной жизни. Не загрузите чем-то дЕльным -будет перемалывать себя....
Но это необходимость, а не смысл.

Лис
18.11.2022, 02:03
А смысл учиться?
Интересно познавать жизнь, ее многообразие. Лично у меня смысл кармический.
Но я вам не заставляю верить в карму, если что.
Для меня смысл в познавании мира, совершенствование души.
Есть люди которым это не нужно, которые живут бессмысленные жизни.
Это их выбор. У меня - иной.

Мари Я
18.11.2022, 09:47
Интересно познавать жизнь, ее многообразие. Лично у меня смысл кармический.
Но я вам не заставляю верить в карму, если что.
Для меня смысл в познавании мира, совершенствование души.
Есть люди которым это не нужно, которые живут бессмысленные жизни.
Это их выбор. У меня - иной.

Ключевое здесь "лично у меня" и "для меня". 😊 В в в праве и вольны наполнять свою жизнь любыми смыслами. Усложнять или упрощать эту игру. 😊 Свобода воли. 😊
Но в глобальном....в едином, понимаете? 😉 смысла жизни нет.

Лис
22.11.2022, 16:28
смысла жизни нет
Это тоже не истина. То что мы не знаем или не понимаем глобального смысла, не значит что его нет.

Мари Я
22.11.2022, 18:52
Это тоже не истина. То что мы не знаем или не понимаем глобального смысла, не значит что его нет.

😁Ну хорошо, а как вам такой смысл.... ПРАВИЛ НЕТ (как в матрице- ложки не существует😊)

Лис
22.11.2022, 19:31
ПРАВИЛ НЕТ
Может нет, а может и есть. Времени вот нет, мы его изобрели.
Ложку, кстати тоже.

Мари Я
22.11.2022, 20:24
Может нет, а может и есть. Времени вот нет, мы его изобрели.
Ложку, кстати тоже.

Судя потому, как вы про ложку..... Вы меня не поняли. Вы "Матрицу" смотрели? 😊

Лис
22.11.2022, 21:10
Вы "Матрицу" смотрели?
Неа. Я не поклонник подобных фильмов, я люблю психологические детективы со смыслом.
А бессмысленную пургу я не смотрю, времени жаль.

Сирениус
22.11.2022, 21:40
Времени вот нет, мы его изобрели.
Время есть и объективно существует вне людей, и как Событийный Темп по Ньютону, и как параметрика ОТО в части ПВК (метрика Минковского) по Эйнштейну, но тупому хомячку сие понять и познать не дано, в силу убогости его ничтожных мозгов.

Мари Я
22.11.2022, 22:08
Неа. Я не поклонник подобных фильмов, я люблю психологические детективы со смыслом.
А бессмысленную пургу я не смотрю, времени жаль.

То есть размышления о возможном будущем это пурга, да? 😊 вобще-то мозг человека начал развиваться в том числе и потому что научился делать прогнозы. Ну или играть в прогнозы. Это нам с пальм когда-то помогло слезть! 😁
Ну не важно, забудьте про матрицу.
Давайте я по-другому про ПРАВИЛ НЕТ. 😉
Как вам смысл жизни, как игра?
Есть исходные данные. А дальше - правил нет.
Вы можете скажем.....родиться в рыбацком селе Архангельской области и стать рыбаком, как ваш отец и дед. А можете ломануться за обозом и стать Ломоносовым.
Вот я спрашиваю, как вам смысл жизни в том , что нет правил и границ. То есть их не существует. Совсем.

Сирениус
22.11.2022, 22:22
о возможном будущем это пурга, да
Нет, все не так, дурочка тупая и безмозглая (если Ж) или дурак такой же (если М) -Будущего вообще НЕТ! Его создаются ничтожные по значимости события Настоящего! Обосцался мышонок в Антарктиде - вот и Будущее именно такое, не обосцался - Будущее совершенно другое! Ибо нашим Миром правит, рулит и педалит недетерминированный Хаос.

Мари Я
22.11.2022, 22:24
Нет, все не так, дурочка тупая и безмозглая (если Ж) или дурак такой же (если М) -Будущего вообще НЕТ! Его создаются ничтожные по значимости события Настоящего! Обосцался мышонок в Антарктиде - вот и Будущее именно такое, не обосцался - Будущее совершенно другое! Ибо нашим Миром правит, рулит и педалит недетерминированный Хаос.
Дурочка, если че! 😉

Сирениус
22.11.2022, 22:32
Дурочка, если че! 😉
Это хорошо, что некоторые люди стремятся понять - как устроен наш Мир, толку от этого немного, но все равно сие радует.

Сирениус
22.11.2022, 22:34
Это хорошо, что некоторые люди стремятся понять - как устроен наш Мир, толку от этого немного, но все равно сие радует.
Кстати очень рекомендую https://youtu.be/Ee9yBJ6C8u4

Ветер
22.11.2022, 22:35
Как вам смысл жизни, как игра?
даже у любой игры есть правила...
у жизни они тоже есть...
важно что вы будете больше слушать - душу или дух...
дух услышать совсем не сложно, ето может даже ребенок...
сложнее услышать свою душу, чтоб идти точно по своей судьбе...
от этой точности зависит сколько ты проживешь на этой земле...
скорее это и является самым важным, ибо вы должны выполнить всё предначертанное... :bla-bla:

Мари Я
22.11.2022, 22:38
даже у любой игры есть правила...
у жизни они тоже есть...
важно что вы будете больше слушать - душу или дух...
дух услышать совсем не сложно, ето может даже ребенок...
сложнее услышать свою душу, чтоб идти точно по своей судьбе...
от этой точности зависит сколько ты проживешь на этой земле...
скорее это и является самым важным, ибо вы должны выполнить всё предначертанное... :bla-bla:

Правила этой игры, жизни то бишь, именно понять, что правил нет. Чем раньше поймете, и чем больше правил отбросить сумеете (все не сумеете, конечно), тем интереснее и неординарнее будет игра.

Ветер
22.11.2022, 22:41
Правила этой игры, жизни то бишь, именно понять, что правил нет. Чем раньше поймете, и чем больше правил отбросить сумеете (все не сумеете, конечно), тем интереснее и неординарнее будет игра.

вы не учитываете сколько бумерангов прилетит к старости из за ошибок совершенных по глупости в молодости...
даже расчетливый и все просчитывающий Ветер был удивлен их количеству...
вас просто может смести етим шквалом... :net:

Мари Я
22.11.2022, 22:47
вы не учитываете сколько бумерангов прилетит к старости из за ошибок совершенных по глупости в молодости...
даже расчетливый и все просчитывающий Ветер был удивлен их количеству...
вас просто может смести етим шквалом... :net:
Или приведет к вершине! 😁 Или к мечте! 😁 История ведь и такие случаи знает! 😉

Ветер
22.11.2022, 22:53

Сирениус
22.11.2022, 22:55
даже у любой игры есть правила...
у жизни они тоже есть...
???
Правило = закон детерминизма, но его нет. Даже ребенок своих биологических родителей рожден НЕ похожим на анатомическую доминанту родителей, ибо генетика подчинена стохастическому Хаосу.

Ветер
22.11.2022, 22:58
???
Правило = закон детерминизма, но его нет. Даже ребенок своих биологических родителей рожден НЕ похожим на анатомическую доминанту родителей, ибо генетика подчинена стохастическому Хаосу.

Индия как наиболее продвинутая в различных учениях и философиях считает иначе, причем веками... :bla-bla:

Лис
22.11.2022, 22:59
Как вам смысл жизни, как игра?
Создаем свои правила и чешем.

Сирениус
22.11.2022, 22:59
у меня из более чем десятка друзей давно нет никого в живых... все погибли трагически...
да и сам был на к
Нет судьбы как феномена, есть только хаотическая игра случайностей, не подчиненных каким-либо законам или надуманным предсказаниям.

Мари Я
22.11.2022, 22:59
если в судьбе не записано стать принцем, то лучше даже не пытаться...


Ну вот зато вы знаете, какое правило в этой игре не смогли обойти именно вы! 😁 начиная от сказочной золушки и заканчивая кучей проходимцев в истории (да хоть охранника принцессы Монако Стефании взять! Это первый муж. Второй -цирковой акробат) вам вселенная доказывает, что этого правила нет.

Сирениус
22.11.2022, 23:00
Индия как наиболее продвинутая в различных учениях и философиях считает иначе, причем веками... :bla-bla:
Дикие индеи могут дурить что им вздумается, я же предпочитаю научное знание.

Ветер
22.11.2022, 23:03
Нет судьбы как феномена, есть только хаотическая игра случайностей, не подчиненных каким-либо законам или надуманным предсказаниям.

сравните свою правую и левую руку...
линии схожи, как зеркальное отражение?..
вам предначертано идти по судьбе... :bla-bla:

Ветер
22.11.2022, 23:06
Дикие индеи могут дурить что им вздумается, я же предпочитаю научное знание.

философия йогов думаю вам подойдет...
чтоб опрокинуть наши знания и заслуги бывает достаточно одного Германа Стерлигова... :bla-bla:

Бутыльник
22.11.2022, 23:07
Будущего вообще НЕТ! Его создаются ничтожные по значимости события Настоящего! Обосцался мышонок в Антарктиде - вот и Будущее именно такое, не обосцался - Будущее совершенно другое! Ибо нашим Миром правит, рулит и педалит недетерминированный Хаос.


получается, если изобретут машину времени, то отправиться можно будет только в прошлое

Бутыльник
22.11.2022, 23:11
Нет судьбы как феномена, есть только хаотическая игра случайностей, не подчиненных каким-либо законам или надуманным предсказаниям.


а интуиция или предчувствие?

Сирениус
22.11.2022, 23:14
сравните свою правую и левую руку...
линии схожи, как зеркальное отражение?..
вам предначертано идти по судьбе... :bla-bla:
Обывательское заблуждение: папилярный узор каждого пальца и ладони - абсолютно разный и на руках тоже, на этом еще в 19 веке была построена система полицейской идентификации личности.

Бутыльник
22.11.2022, 23:15
сравните свою правую и левую руку...
линии схожи, как зеркальное отражение?..


разные

Сирениус
22.11.2022, 23:16
философия йогов думаю вам подойдет...
чтоб опрокинуть наши знания и заслуги бывает достаточно одного Германа Стерлигова... :bla-bla:
Моя система посторона на Научном Знании, она неопровержима в рамках ее компетенции.

Сирениус
22.11.2022, 23:19
получается, если изобретут машину времени, то отправиться можно будет только в прошлое
Причем самое близкое, ибо все что ранее - лангольеры сожрали из моего обожаемого романа Стивена Кинга, прошлое = непроницаемый туман Хаоса навсегда закрыл....

Ветер
22.11.2022, 23:19
Моя система посторона на Научном Знании, она неопровержима в рамках ее компетенции.

так же говорили ученые 17 и 18 века...
в итоге они все ошибались...
стало быть вы ошибаетесь тоже...
просто мой математический расчет и анализ... :bla-bla:

Сирениус
22.11.2022, 23:20
а интуиция или предчувствие?

Игра случая, иногда чиста случайно попадает и не более того.

Ветер
22.11.2022, 23:21
разные

стало быть вам допустимы небольшие отклонения в зависимости от разности линий... :bla-bla:

Сирениус
22.11.2022, 23:22
так же говорили ученые 17 и 18 века...
в итоге они все ошибались...
Это Вы ошибаетесь - ученые 17-18 веков сделали объективные открытия в рамках ПРИМЕНИМОСТИ законов ими открытиях, последователи лишь расширили рамки, но вовсе НЕ отменили.

Бутыльник
22.11.2022, 23:24
Игра случая, иногда чиста случайно попадает и не более того.


моя недавняя не очень позитивная история
прием дочери у окулиста (ходит каждый год), ей капают капли в глаза, че-то там расширяют и смотрят глазное дно. Год назад делали тоже самое. Все в порядке (ну кроме основного диагноза).
Значит, дочь на приеме, я сижу в коридоре. Настроение хорошее. И вдруг думаю "у нее найдут в глазу что-то". Потом удивляюсь этой самой мысли, и говорю себе "ну дура, придумала... Что там может быть".

Меня зовут в кабинет. И врач сообщает, что надо обследовать левый глаз более тщательнее... В общем, нашли.


Вот что это было?



У меня такое часто происходит. Вот реально, лучше не думать вообще.

Ветер
22.11.2022, 23:24
а интуиция или предчувствие?

бывает судьба появляется в виде человека, объясняет тебе и ты чувствуешь как мурашки идут по телу и волосы встают дыбом...
ибо ты как никто знал что пошел против судьбы, плюнув на все приметы и предупреждения судьбы... :bla-bla:

Бутыльник
22.11.2022, 23:25
небольшие отклонения в зависимости от разности линий... очень большие

Ветер
22.11.2022, 23:26
Это Вы ошибаетесь - ученые 17-18 веков сделали объективные открытия в рамках ПРИМЕНИМОСТИ законов ими открытиях, последователи лишь расширили рамки, но вовсе НЕ отменили.

только те которых не сожгли на костре... :bla-bla:

Ветер
22.11.2022, 23:27
очень большие

наверное у вас были травмы рук?.. :thinking:

Бутыльник
22.11.2022, 23:28
наверное у вас были травмы рук?.. нет

Сирениус
22.11.2022, 23:29
У меня такое часто происходит. Вот реально, лучше не думать вообще.
Я не могу комментировать страхи, это интимное личное дело.

Сирениус
22.11.2022, 23:31
только те которых не сожгли на костре... :bla-bla:
Рекомендую изучить Всемирную Историю- никогда ученых (пусть даже за убеждения) не сжигали, даже Бруно, которого кинули на костер за его яростную политическую борьбу против тогда существующей власти.

Ветер
22.11.2022, 23:32
нет

это большая редкость...
у меня лишь небольшие различия, мне предначертано идти по судьбе...
любое отклонение повлечет гибель... :bla-bla:

Бутыльник
22.11.2022, 23:32
Я не могу комментировать страхи, это интимное личное дело.


то есть это вылез мой банальный страх?
но по отношению к чужим людям тоже такое бывает...
это как озарение секундное


в 2018 году на ЧМ за первое место я знала, что победит Хорватия.
Мне никто не верил.
Эх, надо было ставку сделать... Но я не азартная в этом плане.

Сирениус
22.11.2022, 23:34
бывает судьба появляется в виде человека, объясняет тебе и ты чувствуешь как мурашки идут по телу и волосы встают дыбом...
ибо ты как никто знал что пошел против судьбы, плюнув на все приметы и предупреждения судьбы... :bla-bla:
Не смею отговаривать от чертовщины и пр. чернокнижья, люди убогих мозгов вместо чтобы познавать Мир как он есть - всегда ищут убежище в простой и понятной (им) глупости .

Бутыльник
22.11.2022, 23:34
@Сирениус, очень много людей верят в судьбу

Ветер
22.11.2022, 23:34
Рекомендую изучить Всемирную Историю- никогда ученых (пусть даже за убеждения) не сжигали, даже Бруно, которого кинули на костер за его яростную политическую борьбу против тогда существующей власти.

ученых считали колдунами и алхимиками, поэтому сжигали на костре...
ибо они шли против веры... :bla-bla:

Сирениус
22.11.2022, 23:36
то есть это вылез мой банальный страх?
но по отношению к чужим людям тоже такое бывает...
это как озарение секундное


в 2018 году на ЧМ за первое место я знала, что победит Хорватия.
Мне никто не верил.
Эх, надо было ставку сделать... Но я не азартная в этом плане.
Да, это именно страх за дочь, что нормально и естественно для мамы)))
Прим. На ЧМ 2018 года победила Франция))).

Сирениус
22.11.2022, 23:37
ученых считали колдунами и алхимиками, поэтому сжигали на костре...
ибо они шли против веры... :bla-bla:
Историю почитайте, но не совковую-поповскую - а как оно на самом деле было.

Бутыльник
22.11.2022, 23:45
Прим. На ЧМ 2018 года победила Франция))).


ой, извините, это была игра за выход в финал. Да, чемпионами стала Франция.





Да, это именно страх за дочь, что нормально и естественно для мамы))) но в прошлые разы такие мысли в голову вообще не прилетали
даже на МРТ мозга (наследственность плохая по линии папы, поэтому делали)




муж мне всегда говорил "накаркала", когда я ему с точностью до месяца говорила, что этот "магазин" прогорит и закроется (был бизнесменом)

Ветер
22.11.2022, 23:46
Не смею отговаривать от чертовщины и пр. чернокнижья, люди убогих мозгов вместо чтобы познавать Мир как он есть - всегда ищут убежище в простой и понятной (им) глупости .

чем отличались чернокнижники от ученых в том же 17 веке?.. а в 18?..
точно так же и сейчас... :bla-bla:

Ветер
22.11.2022, 23:47
Историю почитайте, но не совковую-поповскую - а как оно на самом деле было.

её сто раз перекроили и переписали...
она давно не имеет ничего общего с реальностью... :bla-bla:

Сирениус
22.11.2022, 23:48
@Сирениус, очень много людей верят в судьбу
Потому что тупые внушаемые хомячки! Которым упоенно вешают себе лапшу на уши от пропагандонов! Власти и попов или еще каких прикрученных к культу. Не дано им мозгов и желание познать Науку! Ибо думать и учится много и напряженно приходится! А заглотнуть лапшу, где все сразу просто и понятно - это для убогих мозгов - за мил душу.

Сирениус
22.11.2022, 23:48
её сто раз перекроили и переписали...
Но факты - остались.

Сирениус
22.11.2022, 23:50
но в прошлые разы такие мысли в голову вообще не прилетали
даже на МРТ мозга (наследственность плохая по линии папы, поэтому делали)
муж мне всегда говорил "накаркала", когда я ему с точно
Суеверия это отдельная тема)) Я байкер, а ночные волкИ тоже суеверны)))

Сирениус
22.11.2022, 23:51
чем отличались чернокнижники от ученых в том же 17 веке?.. а в 18?..
точно так же и сейчас... :bla-bla:
Учитесь

Ветер
22.11.2022, 23:53
Потому что тупые внушаемые хомячки! Которым упоенно вешают себе лапшу на уши от пропагандонов! Власти и попов или еще каких прикрученных к культу. Не дано им мозгов и желание познать Науку! Ибо думать и учится много и напряженно приходится! А заглотнуть лапшу, где все сразу просто и понятно - это для убогих мозгов - за мил душу.

почему ты за науку?..
у тебя есть ученая степень или хотя бы высшее образование?.. :thinking:

Ветер
22.11.2022, 23:54
Учитесь

двадцать лет плюс вся жизнь... два диплома в шкапчике лежат...:-X

Сирениус
22.11.2022, 23:57
почему ты за науку?..
у тебя есть ученая степень или хотя бы высшее образование?.. :thinking:

А разве бумажка решает?

Ветер
22.11.2022, 23:59
А разве бумажка решает?

неужели все так плохо?.. среднее то образование хоть есть?.. :prostuda:

Сирениус
23.11.2022, 00:06
неужели все так плохо?.. среднее то образование хоть есть?.. :prostuda:
Среднего нет, я прогуливал школу, ибо мне там было тошно и скучно. От непроходимой тупости учитилок.

Ветер
23.11.2022, 00:13
Среднего нет, я прогуливал школу, ибо мне там было тошно и скучно. От непроходимой тупости учитилок.

не повезло тебе с учителями...
у меня была масса учителей и преподавателей...
йа прошел все виды обучения - дневное, вечернее, заочное...
вечернее было самым трудным... :bla-bla:

Сирениус
23.11.2022, 00:16
не повезло тебе с учителями...
И еще как повезло, в вышках и аспирантурах, а также научруков, когда я писал и защищал свои ученые степени))).

Ветер
23.11.2022, 00:19
И еще как повезло, в вышках и аспирантурах, а также научруков, когда я писал и защищал свои ученые степени))).

тебя контролировали...
а меня нет...
можно сказать йа доктор наук по судьбам и провидениям... звучит?.. :pya:

Сирениус
23.11.2022, 00:21
тебя контролировали...
???
Это невозможно по-определению, ибо я всегда был свободным и только сам за себя.

Ветер
23.11.2022, 00:26
йа для науки и медиков очень непонятный экземпляр... почти всегда ошибаются...
как правило никто не может что либо объяснить и оценить...
в лучшем случае найдется какой нибудь старенький доктор, который пространо частично попытается объяснить... :bla-bla:

Сирениус
23.11.2022, 00:27
и медиков очень непонятный экземпляр...
Значит толкового враче не посетили.

Ветер
23.11.2022, 00:31
Значит толкового враче не посетили.

это йа по молодости лет пытался что то узнать у медиков и у науки...
потом быстро понял всю бесполезность сей затеи и не был у медиков почти полжизни...
ты знаешь стало только лучше, поэтому йа как никто понимаю Стерлигова... :bla-bla:

Lssd
23.11.2022, 00:36
стало быть вам допустимы небольшие отклонения в зависимости от разности линий... :bla-bla:

Мб для некоторых это и новость, но данные линии в течении жизни могут видоизменяться.
Так что человек сам создает правила игры.

Сирениус
23.11.2022, 00:38
по молодости лет пытался что то узнать у медиков и у науки...
Если хочется узнать - надо спрашивать спецов, реальных - они знают или честно ответят - не знаю.

Сирениус
23.11.2022, 00:40
но данные линии в течении жизни могут видоизменяться.
Нет, папилярный узор сохраняется до смерти, не считая шрамов.

Ветер
23.11.2022, 00:42
Если хочется узнать - надо спрашивать спецов, реальных - они знают или честно ответят - не знаю.

йа и рассказываю про областные больницы, а не рядовые городские...
туда и посылали на обследования...
про наших спецов йа вообще молчу... :bla-bla:

Lssd
23.11.2022, 00:44
поэтому йа как никто понимаю Стерлигова... :bla-bla:

Ну все, дело дрянь..

Lssd
23.11.2022, 00:46
Нет, папилярный узор сохраняется до смерти, не считая шрамов.

*Да, линии на обеих ладонях действительно меняются с течением времени. более конкретно, линии на вашей активной руке (т. Е. в большинстве случаев на правой руке) меняются чаще, чем на пассивной руке. Эти изменения могут проявиться на вашей ладони от 6 месяцев до многих лет.*(с)

Ветер
23.11.2022, 00:48
Ну все, дело дрянь..

послушай его ролики про нашу медицину...
йа с ним полностью согласен по этому вопросу...
к этому мнению мы пришли каждый своим путем...
ничего общего между нами не было и ничто не объединяло...
стала объединять лишь моя тяга к крестьянству в старости... :thinking:

Lssd
23.11.2022, 00:49
@Сирениус, никто не говорит о превращении вертикальной в горизонталь, речь о других изменениях.

Lssd
23.11.2022, 00:50
послушай его ролики про нашу медицину...
йа с ним полностью согласен по этому вопросу...
к этому мнению мы пришли каждый своим путем...
ничего общего между нами не было и ничто не объединяло...
стала объединять лишь моя тяга к крестьянству в старости... :thinking:
:DПонеслась родимая.

Ветер
23.11.2022, 00:52
:DПонеслась родимая.

надо будет тему про гениев создать...
у меня там очень интересные люди собраны... :bla-bla:

Lssd
23.11.2022, 00:54
надо будет тему про гениев создать...
у меня там очень интересные люди собраны... :bla-bla:

Кто то еще есть помимо Стерлигова? Ну это прорыв.

Сирениус
23.11.2022, 00:56
про наших спецов йа вообще молчу...
наверняка есть умелые, только их очень мало.

Сирениус
23.11.2022, 00:57
@Сирениус, никто не говорит о превращении вертикальной в горизонталь, речь о других изменениях.
Они столь незначительные, что на однозначную идентификацию не влияют.

Ветер
23.11.2022, 00:58
Кто то еще есть помимо Стерлигова? Ну это прорыв.

Мавроди к примеру... :bla-bla:

Lssd
23.11.2022, 00:59
Они столь незначительные, что на однозначную идентификацию не влияют.

Понятие незначительности в данном случае слишком размыто.)

Lssd
23.11.2022, 00:59
Мавроди к примеру... :bla-bla:

Сочувствую.

Сирениус
23.11.2022, 01:05
надо будет тему про
тупых хомячков, которые упоенно рассуждают о предметах, в которых они Абсолютный Ноль (по лорду Кельвину), особенно про политика, медицина, искусство и спорт.

Сирениус
23.11.2022, 01:06
слишком размыто
№3100

Ветер
23.11.2022, 01:09
тупых хомячков, которые упоенно рассуждают о предметах, в которых они Абсолютный Ноль (по лорду Кельвину), особенно про политика, медицина, искусство и спорт.

— Ты либо безумец, либо гений.
— Это две крайности одной и той же сущности. (с)

Ветер
23.11.2022, 01:14
Сочувствую.

уже в который раз...
будешь моим сочувствовальщиком... :pya:

Сирениус
23.11.2022, 01:56
— Ты либо безумец, либо гений.
Обычный человек, кстати гении никогда не были безумцами.

Нел
23.11.2022, 05:50
Я не могу комментировать страхи, это интимное личное дело.

Испугаться сконструированной воображением ситуации - увидеть ее, наблюдать. А наблюдатель это совсем не лишнее звено в квантовой механике, Высокомерный Вы наш :jokingly:

Речь, насколько я поняла, шла о значении страхов, когда они сопровождают мыслеформы

Lssd
23.11.2022, 10:33
№3100
Че это?

Ветер
23.11.2022, 11:20
Че это?

налоговая наверно... :thinking:

Сирениус
23.11.2022, 12:25
в квантовой механике,
равно как м в классической, ибо без наблюдения знание не существует. Хотя многие и оспаривают это утверждение.

Ветер
23.11.2022, 13:14
Стерлигов: К чему я детей готовлю? К царствию небесному, потому что жизнь очень быстро проходит
https://www.youtube.com/watch?v=l5Ovg9HO60w

Мавка
23.11.2022, 13:17
Стерлигов: К чему я детей готовлю? К царствию небесному, потому что жизнь очень быстро проходит
https://www.youtube.com/watch?v=l5Ovg9HO60w


https://www.youtube.com/watch?v=J9reWYaYRF4

Сирениус
23.11.2022, 14:01
Стерлигов: К чему я детей готовлю? К царствию небесному, потому что жизнь очень быстро проходит
ля начала бло бы неплохо доказать существования бога и рая, а эта затея неизбежно приведет к чайнику Б.Рассела))

Лис
23.11.2022, 15:41
надо будет тему про гениев создать...
у меня там очень интересные люди собраны
Давайте) У меня тоже есть че сказать по данной теме
Много чего.

Lssd
24.11.2022, 13:25
Стерлигов: К чему я детей готовлю? К царствию небесному, потому что жизнь очень быстро проходит
https://www.youtube.com/watch?v=l5Ovg9HO60w

Отпрыски у него забитые, ты видел, как они общаются?

Ратимир
24.11.2022, 13:57
— Ты либо безумец, либо гений.


Обычный человек, кстати гении никогда не были безумцами.

Упрощаю:
Ветер:-ты либо 1, либо 2
Сирениус 0,кстати 2 никогда не был 1

:sarcastic::sarcastic::sarcastic:

Ветер
24.11.2022, 15:40
https://www.youtube.com/watch?v=J9reWYaYRF4
Герман счас расстолкует про лоботрясов... :bla-bla:
https://www.youtube.com/watch?v=zE7mFyhe1Q4

Lssd
24.11.2022, 15:53
Герман счас расстолкует про лоботрясов... :bla-bla:
https://www.youtube.com/watch?v=zE7mFyhe1Q4

Чтобы выйти из кризиса надо ликвидировать прогресс:crazy:Гений епта. Ну правда же.

Ветер
24.11.2022, 15:54
Отпрыски у него забитые, ты видел, как они общаются?

к старости захочешь именно таких...
чем плох жизненный уклад устоявшийся веками?.. :bla-bla:

Ветер
24.11.2022, 15:55
Ветер:-ты либо 1, либо 2
предпочитаю золотую середину... :empathy2:

Ветер
24.11.2022, 16:02
Чтобы выйти из кризиса надо ликвидировать прогресс:crazy:Гений епта. Ну правда же.

не только он, уже многие ученые, комитет ста утверждают что человечество идет к своей гибели... :bla-bla:

Lssd
24.11.2022, 16:02
к старости захочешь именно таких...
Ограниченных? Это вряд ли.

Lssd
24.11.2022, 16:02
чем плох жизненный уклад устоявшийся веками?..
Где ты видел уклад, существующий веками и не претерпевающий никаких изменений? Это его личная утопия шизофреника и не более.

Ветер
24.11.2022, 16:08
Где ты видел уклад, существующий веками и не претерпевающий никаких изменений? Это его личная утопия шизофреника и не более.

у его есть погреба с запасами и на пенсии он уже как два года...
у его куча последователей...
а у тя нет нифига и ты его вдруг умнее оказался... ето как?.. :net:

Lssd
24.11.2022, 16:11
а у тя нет нифига
Деда Ванга, твои заявления здесь беспочвенны, ну откуда ты знаешь, что у меня есть. Я сам не все знаю.)

Ветер
24.11.2022, 16:14
Я сам не все знаю.)
ты прям как Герман заявляешь...
тот бывает не помнит сколько миллионов где лежит...
ну ён ладно по старости...
ему напоминают...
а ты то должен помнить?.. :bla-bla:

Lssd
24.11.2022, 17:14
ты то должен помнить?..
_______
Но не тебе ж должен.
Обсуждаем не меня, че на личности то переходить.

Сирениус
24.11.2022, 17:42
Сирениус 0
Как и все люди, так думал античный геометр, ибо граница познанного всегда увеличивает границу непознанного по мере накопления знания. Но в 1943 году все стало не так. Молодой студент, который добровольно пошел в армию и попал в управление картографии GB - получил задание решить задачу исчисления длины пересеченной береговой линии и решил ее принципиально, ранее неизвестным, математическим методом, который сам и придумал. И обнаружил удивительный факт: Площадь некой 2Д фигуры может быть сколь угодно малой, но при этом длина линии её образующей - сколь угодно большой.
Иными словами: сумма знания вообще не имеет значения, она может и стремится к нулю, и к бесконечности - периметр границы непознанного от этого не изменится.

Сирениус
24.11.2022, 17:56
Чтобы выйти из кризиса надо ликвидировать прогресс:crazy:Гений епта. Ну правда же.
Этот деятель абсолютно и во всем прав, только он принципиально не понимает истинную причину инфляции. Ибо причина инфляции вовсе не банках, НТП и, скрытой безработице, общественно-э
экономической формации и даже не в деньгах как таковых. Принципиальный неразрешимый порок - созидания мат.ценностей, создаваемых человеком сверх его объективных потребностей.

Lssd
24.11.2022, 17:59
деятель абсолютно и во всем прав

только он принципиально не понимает
Комментарии, как грица, излишни..

Сирениус
24.11.2022, 18:01
уже многие ученые
Ученые - умные в своей массе люди и нигода не страдают хомячковой дурью. Ибо отлично понимают: любой кризис - великое благо! Ибо падает на блюдечке осознание всех ошибок ранее допущенных.

Сирениус
24.11.2022, 18:07
Комментарии, как грица, излишни..
О мнимое противоречие споткнулись? ))) Его нет - это алеф-ноль.

Сирениус
24.11.2022, 18:11
уклад, существующий веками и не претерпевающий никаких изменений
Религиозные обряды ортодоксальных конфессий.

Lssd
24.11.2022, 18:25
О мнимое противоречие споткнулись? )
Если человек не понимает суть процессов, о которых пытается рассуждать, оценивать его с точки зрения правоты-неправоты дичь какая то.

Lssd
24.11.2022, 18:26
Религиозные обряды ортодоксальных конфессий.
Еще более оторванный от реальной жизни пример будет?

Сирениус
24.11.2022, 18:29
Если человек не понимает суть процессов, о которых пытается рассуждать, оценивать его с точки зрения правоты-неправоты дичь какая то.
А с чего вы решили, что сами понимаете то, чего не я не понимаю, равно как и понимаете - что я не понимаю?

Lssd
24.11.2022, 18:30
А с чего вы решили, что сами понимаете то, чего не я не понимаю
А с чего ты тянешь на себя одеяло? Речь про Германа.
И только на основании твоих же слов.

Ветер
24.11.2022, 18:41
Но не тебе ж должен.
Обсуждаем не меня, че на личности то переходить.
так ты же замахнулся на Германа у него дескать утопия, а у тебя круче...
вот и покажи чем ты круче...
а пока ты для нас еще большая утопия... :bla-bla:

Сирениус
24.11.2022, 18:41
более оторванный от реальной
А что есть реальность? Преступник в бегах, монах в келье, диктатор с абсолютной властью накрытый по по полной Mutato in Persecutione, который шарахается от собственно тени.
все они реальных, но их Modus Vivendi/Operandi принципиально разный.

Сирениус
24.11.2022, 18:41
Речь про Германа.
Кто это?

Lssd
24.11.2022, 18:43
@Сирениус, :facepalm:
Перечитай диалог.

Сирениус
24.11.2022, 18:49
@Сирениус, :facepalm:
Перечитай диалог.
Достаточно заголовка темы.

Lssd
24.11.2022, 18:59
Достаточно заголовка темы.
Мы говорили о конкретном персонаже, но ты снова и снова растекаешься мыслью по древу.
Тебе, походу, сам процесс интересен.

Сирениус
24.11.2022, 19:13
Тебе, походу, сам процесс интересен.
Не суди других по себе. Наверняка очень сильно ошибешься.

Lssd
24.11.2022, 19:16
@Сирениус, все, завязывай со словоблудием.

Сирениус
24.11.2022, 19:19
@Сирениус, все, завязывай со словоблудием.
Указивки свим подчиненным будешь выдавать.

Lssd
24.11.2022, 19:23
Указивки свим подчиненным будешь выдавать.
Опять из реальности выпадаешь, ближе к теме, мой несговорчивый друг.

Lssd
24.11.2022, 19:25
А что есть реальность?
Знатный соскок. Говорили об укоренившихся укладах, старайся продолжать.
Кроме того примера, что ты привел выше, есть еще?

Сирениус
24.11.2022, 19:30
Опять из реальности выпадаешь, ближе к теме, мой несговорчивый друг.
Тема сформулирована ни о чем и обо всем одновременно, ибо смысл жизни лишь один - извлечение радости от самой жизни. Как именно эту радость извлекать - каждый для себя решает сам.

Сирениус
24.11.2022, 19:33
старайся продолжать.
Чего для? Пусть кто-то говорит о том, что ему интересно. Мне чужие уклады без надобности, ибо живу по своим понятиям.

Lssd
24.11.2022, 19:40
Мне чужие уклады без надобности
То есть примеры кончились?
Если аргументы такие куцие, не стоило и начинать.

Сирениус
24.11.2022, 19:49
То есть примеры кончились?
А я здесь не того, чтобы потакать чьим-то прихотям. Кому хочется - пусть сам ищет примеры.

Ветер
24.11.2022, 19:52
ты хочешь жизнь наполнить смыслом, а наполняешь суетой... (c) :pokhmele:

Lssd
24.11.2022, 19:53
Кому хочется - пусть сам ищет примеры.
Ну раз за тебя еще и жевать надо, то я пас.

Сирениус
24.11.2022, 19:58
Ну раз за тебя еще и жевать надо, то я пас.
Вольному - воля.

Лис
24.11.2022, 20:01
ты хочешь жизнь наполнить смыслом, а наполняешь суетой... (c)
суета сует (с)

Сонька
02.02.2023, 22:21
Если задуматься то нет,его и нету ни у кого из нас,единственное почему я ещё живу,потому что мне страшно умерать,смысла нету,смирись

смех
03.02.2023, 17:33
единственное почему я ещё живу,потому что мне страшно умерать,смысла нету
если бы смысла в жизни не было - то не было бы смыла и в вашем рождении вообще - а раз вы родились - то и смысл жизни есть
смысл жизни - в самой жизни

Берегиня
03.02.2023, 20:32
смысл жизни - в самой жизни
Вот! :nunuka: А если кто подозревает другое - делитесь, мы посмеёмся! :wink:

Берегиня
03.02.2023, 20:42
Подруга моя родила в 46, для себя. От немецкого "гастербайтера". У неё сын 17 лет, киприот, с мамой не общается, родственники против настроили. А тут - малыш! Говорит мне - вот он, смысл жизни моей. :girl_angel:

Лис
03.02.2023, 20:50
Дети не могут быть смыслом жизни - это избегание самой жизни.

Сирениус
03.02.2023, 21:05
У каждого свой смысл жизни - у каждого своё наполнение, и у каждого - своя цель...
Смысл жизни как цель у всех одна: извлечение радости от самой жизни как таковой. А вот как именно конкретно каждый это делает (если делает) - мелкий частный вопрос.

Kuskov
05.02.2023, 14:37
Смысл жизни как цель у всех одна: извлечение радости от самой жизни как таковой.
Не могу согласиться, что смысл жизни только лишь в радостях... Человек живет, работает, растит детей, болеет, хоронит близких, стареет... Радости тоже нужны, но зацикливаться на них - непродуктивно...
Жизнь, она и есть жизнь... И нет в ней никакого особенного смысла...

Сирениус
05.02.2023, 16:17
Не могу согласиться, что смысл жизни только лишь в радостях... Человек живет, работает, растит детей, болеет, хоронит близких, стареет... Радости тоже нужны, но зацикливаться на них - непродуктивно...
Жизнь, она и есть жизнь... И нет в ней никакого особенного смысла...
Тогда позвольте встречный вопрос: а в чем смысл жизни, в понимании её цели, если не в извлечении радости о неё? Ведь вс е остальные "цели" в конечном итоге сводятся именно к радости и не важно как, откуда и каким образом. Или придется констатировать-цели в жизни ваще нет как таковой.
Кроме как эгоистического гена (по Докинзу), т.е. тупой неосознанной передачи своего генотипа потомкам, что справделиво для безмозглой биоты, но не очень свойственно существу разумному.

Kuskov
06.02.2023, 04:52
Тогда позвольте встречный вопрос: а в чем смысл жизни
А ни в чем... Как все живое - возник, прожил и исчез...
Человек, конечно, много возомнил о себе... А на самом деле - такое же животное... Еще хуже даже, больше вреда своей же среде обитания приносит...

Крашеная
07.02.2023, 17:14
Смысл каждый человек создает сам. Он складывается из потребностей, возможностей и данностей. У меня смысл завязан с моей "нужностью" и потому его потеряла напрочь. Но очень многих людей вполне можно мотивировать их смыслом жизни. Да, со стороны порой его очень хорошо видно. Но надо всегда напоминать, что у меня есть родители, близкие, друзья и я за это благодарна. Короче - помнить и не забывать:)

Нел
08.02.2023, 13:22
если бы смысла в жизни не было - то не было бы смыла и в вашем рождении вообще - а раз вы родились - то и смысл жизни есть
смысл жизни - в самой жизни

Рождение это случайность, лоторея, какой в нем смысл? :popcorm:

Нел
08.02.2023, 13:26
Тогда позвольте встречный вопрос: а в чем смысл жизни, в понимании её цели, если не в извлечении радости о неё? Ведь вс е остальные "цели" в конечном итоге сводятся именно к радости и не важно как, откуда и каким образом. Или придется констатировать-цели в жизни ваще нет как таковой.
Кроме как эгоистического гена (по Докинзу), т.е. тупой неосознанной передачи своего генотипа потомкам, что справделиво для безмозглой биоты, но не очень свойственно существу разумному.

Смысл жизни, возможно, в ее принятии :scratch_one-s_head:

смех
08.02.2023, 16:31
какой в нем смысл?
рождение это начало жизни

Рождение это случайность, лоторея
https://realax.ru/saveimages/2023/02/08/pchqcx4krljnfdkrh.jpg
:D

Нел
08.02.2023, 16:45
https://realax.ru/saveimages/2023/02/08/pchqcx4krljnfdkrh.jpg
:D
Это аксиома, может быть

смех
08.02.2023, 17:39
Это аксиома, может быть
нет:D
очевидная аксиома - то что рождение начало жизни:ded:
а про случайность или лотерею - это пока что не обоснованное мнение:D

Нел
08.02.2023, 17:44
нет:D
очевидная аксиома - то что рождение начало жизни:ded:
а про случайность или лотерею - это пока что не обоснованное мнение:D
Верите в судьбу?

смех
09.02.2023, 00:23
Верите в судьбу?
которую каждый творит сам - своими поступками:ded::D

Крашеная
09.02.2023, 00:59
нет:D
очевидная аксиома - то что рождение начало жизни:ded:
а про случайность или лотерею - это пока что не обоснованное мнение:D

Рождение получается начало смерти:pardon: а жизнь - это путь или период между. Так что получаем - смысл пути в том, чтобы достичь к чему идём. Смысл жизни в достижении цели:sarcastic:

смех
09.02.2023, 17:15
Рождение получается начало смерти
а смерть это начало жизни:ded::D

Смысл жизни в достижении цели
то-есть вечное развитие жизни в перерождениях:ded::D

Крашеная
09.02.2023, 17:18
а смерть это начало жизни:ded::D


то-есть вечное развитие жизни в перерождениях:ded::D

Вечный оптимизм:sarcastic: только мы не помним перерождений:tongue:

смех
09.02.2023, 17:25
только мы не помним перерождений
и это не мешает нам жить :D

Крашеная
09.02.2023, 17:27
и это не мешает нам жить :D

Да! :sarcastic:

Мари Я
09.02.2023, 19:29
Про перерождение. Самая вредная на мой взгляд .....философия. Или как назвать этот вариант картины мира.
Дедуля мой говорил "так - не так - перетАкивать не будем!" 😊 А это всё расслабляет.
Есть билет. Один. Халява - это раз. Без указанного места -это два. Конечная остановка - небытие. 😊даже не так! Любая остановка с выходом -небытие это самое. Но !путь длинный. И возможности внутри состава....ну, есть! Это точно. Можете сойти раньше. Не вопрос. Можете до конечной. А вот качество поездки от того, как устроитесь. Способы устроить это качество, тоже, любые в общем -то. Главное чтобы совесть переварила и законы внутри состава.
Ну и всё. 😊 звучит бессмысленно. Но только до того момента, когда понимаешь, что это ЕДИНСТВЕННЫЙ шанс проявиться в этой реальности. Ни плохой и ни хороший (шанс), а ЕДИНСТВЕННЫЙ. 😊

Реноди
10.02.2023, 22:37
У меня в раннем детстве было две мечты - попасть в первый турполет в созвездие Ориона и пожить хотя бы немного в мире, где никто ни с кем не воюет. Учитывая современное состояние науки и политики, я понимаю, что мечты идиотские. Но именно они придали моей жизни реальную осмысленность. Всю жизнь я стремилась приблизить свои мечты хотя бы на воробьиный шажок.
Возможно смысл жизни стремиться к недостижимому, неизведанному, непознанному...

Сирениус
10.02.2023, 23:53
которую каждый творит сам - своими поступками:ded::D
Так думали до середины 20 века))), но потому мистер Бенуа Мандельброт и мокрого места от этого заблуждения не оставил. Кстати забавное познавательное видео по теме.
https://youtu.be/DH1cv0Rdf2w

jasvami
04.03.2023, 01:40
В чем смысл нашей жизни... А существует ли он вообще?

Смысл жизни всего живого - в самосовершенствовании, поскольку ничто иное невозможно.
Сам процесс жизни не предусматривает ничего иного, кроме совершенствования живущих через личный опыт жизни.

Бутыльник
04.03.2023, 17:37
Смысл жизни всего живого - в самосовершенствовании, поскольку ничто иное невозможно.
Сам процесс жизни не предусматривает ничего иного, кроме совершенствования живущих через личный опыт жизни.


или уничтожение одного вида и возникновение другого вида

jasvami
05.03.2023, 00:52
или уничтожение одного вида и возникновение другого вида
Вы в этом видите смысл своей жизни?

Бутыльник
05.03.2023, 20:52
Вы в этом видите смысл своей жизни?


про свой смысл я могу писать долго и много)))


я про эволюцию

Сирениус
05.03.2023, 21:48
я про эволюцию
Но у эволюции биоты нет смысла, в человеческой понимании этого термина. Эволюция хаотический процесс без какой-либо конечной цели (предначертанности).

jasvami
05.03.2023, 22:12
Эволюция хаотический процесс без какой-либо конечной цели.
Эволюция = развитие, а развитие - свойство сугубо живых и разумных сущностей.
- Там где разум, там нет хаоса!

Сирениус
05.03.2023, 22:47
Эволюция = развитие, а развитие - свойство сугубо живых и разумных сущностей.
- Там где разум, там нет хаоса!
Эволюция - хаотический процесс, развитие - бифуркационный переход уровня сложности организации некой системы. Не смешивайте принципиально разные понятия.
Нашими Миров управляет Хаос, вне зависимости от разума,точнее его неразумия.

jasvami
06.03.2023, 00:51
Нашими Миров управляет Хаос,
Нашим миром управляет разумная материя, потому он и существует, а в хаосе - все гибнет/разрушается.

Анатолич
15.03.2023, 19:59
То, что жизнь доэволюционировала до того, что она стала спрашивать у себя в чем ее смысл, само по себе очень интересно. К чему бы ей это понадобилось?

jasvami
15.03.2023, 20:18
То, что жизнь доэволюционировала до того, что она стала спрашивать у себя в чем ее смысл
Это спрашивают живущие, а не сама жизнь!

Анатолич
15.03.2023, 20:33
Жизнь стремится к своему сохранению, продолжению… Может быть вопрос о смысле- это поиск наиболее оптимального способа организации вида…

Анатолич
15.03.2023, 20:37
Это спрашивают живущие, а не сама жизнь!

А разве живущие не есть жизнь?

jasvami
15.03.2023, 23:15
А разве живущие не есть жизнь?

Смотрите словарные определения понятий "жизнь" и "живущие".

Анатолич
16.03.2023, 16:53
Смотрите словарные определения понятий "жизнь" и "живущие".
Лучше скажите где нужно смотреть, т.к. насколько я понял единого мнения о понятии «жизнь» не существует.

jasvami
16.03.2023, 16:58
Лучше скажите где нужно смотреть, т.к. насколько я понял единого мнения о понятии «жизнь» не существует.
Даже и в таком случае отличие понятий имеет место.

Анатолич
16.03.2023, 18:28
Даже и в таком случае отличие понятий имеет место.

Я прошу прощения, но в чем принципиальное отличие в данном контексте? Я не из вредности, а просто для себя разобраться

sermovulgaris
16.03.2023, 19:25
Я прошу прощения, но в чем принципиальное отличие в данном контексте? Я не из вредности, а просто для себя разобраться

Четыре Закона Логики...

jasvami
16.03.2023, 20:36
Я прошу прощения, но в чем принципиальное отличие в данном контексте?
В контексте вашего вопроса:"То, что жизнь доэволюционировала до того, что она стала спрашивать у себя в чем ее смысл, само по себе очень интересно. К чему бы ей это понадобилось?"
1. "Жизнь" - поцесс, а прцессы не имеют свойства эволюционировать. Эволюционируют только живые сущности(живущие).
2. По этой же причине и говорить о жизни могут лишь живущие, а не сама жизнь.

Анатолич
17.03.2023, 06:57
В контексте вашего вопроса:"То, что жизнь доэволюционировала до того, что она стала спрашивать у себя в чем ее смысл, само по себе очень интересно. К чему бы ей это понадобилось?"
1. "Жизнь" - поцесс, а прцессы не имеют свойства эволюционировать. Эволюционируют только живые сущности(живущие).
2. По этой же причине и говорить о жизни могут лишь живущие, а не сама жизнь.

1. Но вот интересно, живущее по сути ведь тоже процесс. Если нет процесса, то оно уже не живущее. Мышление - тоже процесс. Я в этом смысле
2. Вы считаете словосочетание «Эволюция жизни» некорректна?

Akira Decoryah
17.03.2023, 08:38
Смысл нашей жизни... А существует ли он вообще?
Смысл есть, но он очень далёк от приоритетов которые ставит общество перед человеком, и в тоже время он очень близок...ко всем без исключения.
Смысл в принятии того факта, что ты скоро перестанешь существовать, а точнее умрешь.

jasvami
17.03.2023, 10:25
2. Вы считаете словосочетание «Эволюция жизни» некорректна?
Именно так!

Анатолич
17.03.2023, 13:05
Смысл есть, но он очень далёк от приоритетов которые ставит общество перед человеком, и в тоже время он очень близок...ко всем без исключения.
Смысл в принятии того факта, что ты скоро перестанешь существовать, а точнее умрешь.

Это вы на собственном опыте узнали?

Akira Decoryah
17.03.2023, 16:30
Это вы на собственном опыте узнали?
Да.

Red
17.03.2023, 23:55
Смысл есть, но он очень далёк от приоритетов которые ставит общество перед человеком, и в тоже время он очень близок...ко всем без исключения.
Смысл в принятии того факта, что ты скоро перестанешь существовать, а точнее умрешь.

Смысл у каждого свой.
А не твой.

Анатолич
18.03.2023, 16:42
«Кто считает,что жизнь смысла не имееет? Кто считает,что нельзя жить так, как мы все живем из года в год? Кто думает иначе,чем остальные? Кому надоела повседневность и несправедивость,управляемая непрешибаемыми законами природы? Кто думает о том,почему все устроенно именно так и ищет способы это исправить? Кто из вас?!»
Интересно было бы узнать точку зрения автора темы о том как надо жить и что он хотел бы исправить

sermovulgaris
18.03.2023, 18:30
@Анатолич, "Что же если вы устали от жизни,от мира и от общества(совеременого и не очень), то давайте поговорим. Пообщаемся.
И если вы реально отличаетесь от остальных,вот первый тест. Напишите мне сюда:

aleks9182n@mail.ru"

jasvami
18.03.2023, 19:09
Интересно было бы узнать точку зрения автора темы о том как надо жить
Как надо жить, мудрые жители высказали много тысячелетий тому.
Читайте Законы Моисея, "Притчи Соломона".

Анатолич
18.03.2023, 20:27
Как надо жить, мудрые жители высказали много тысячелетий тому.
Читайте Законы Моисея, "Притчи Соломона".

Да да, это все понятно. Но, видите ли, мне интересно узнать точку зрения, может быть и не столь мудрого, но все же именно автора темы.

Анатолич
18.03.2023, 20:43
@Анатолич, "Что же если вы устали от жизни,от мира и от общества(совеременого и не очень), то давайте поговорим. Пообщаемся.
И если вы реально отличаетесь от остальных,вот первый тест. Напишите мне сюда:

aleks9182n@mail.ru"

Джимейл пишет адрес не найден или не принимает входящие письма

sermovulgaris
18.03.2023, 20:52
@Анатолич, Значит точка зрения автора темы, останется не раскрытой... как жесток этот мир((

Анатолич
19.03.2023, 06:47
@Анатолич, Значит точка зрения автора темы, останется не раскрытой... как жесток этот мир((

Да уж, придётся довольствоваться Законами Моисея и Притчами Соломона. А вы что думаете по этому поводу? Бог жив?

sermovulgaris
19.03.2023, 07:53
@Анатолич, Не могу сказать, что-то определённое по этому поводу, пока не пройду нарколога и психиатра... старые сертификаты уже просрочены, увы((

jasvami
19.03.2023, 11:05
Но, видите ли, мне интересно узнать точку зрения, может быть и не столь мудрого, но все же именно автора темы.
Если из двух возможных выбирается худшее, то ждите шишек на свой лоб.

jasvami
19.03.2023, 11:09
А вы что думаете по этому поводу? Бог жив?
Коль живы вы, пребывая в Нем, Им питаясь, дыша, двигаясь..., то разве может быть Он не жив?

jasvami
19.03.2023, 11:13
Но вот интересно, живущее по сути ведь тоже процесс
"Живущее" - живая сущность/личность/особь, а не процесс!

Анатолич
19.03.2023, 11:56
Если из двух возможных выбирается худшее, то ждите шишек на свой лоб.

Разве я что-то выбирал? Я лишь хотел узнать и может быть обсудить точку зрения участника форума. Не с этой ли целью мы здесь собрались?

jasvami
19.03.2023, 12:01
Разве я что-то выбирал?
- Если еще не выбрал а лишь пытаетесь, то у вас еще все впереди, включая и шишки.

Анатолич
19.03.2023, 12:01
Коль живы вы, пребывая в Нем, Им питаясь, дыша, двигаясь..., то разве может быть Он не жив?

Это все вопрос веры.

Анатолич
19.03.2023, 12:07
"Живущее" - живая сущность/личность/особь, а не процесс!

А живая сущность считается живой благодаря чему?

jasvami
19.03.2023, 12:21
А живая сущность считается живой благодаря чему?
- Благодаря организованному движению/изменению материи её составляющей

jasvami
19.03.2023, 12:23
Это все вопрос веры.
Если еще не в состоянии знать, то принимайте верой.

Анатолич
19.03.2023, 12:28
- Благодаря организованному движению/изменению материи её составляющей

Вроде бы на какой- то процесс смахивает да?

Анатолич
19.03.2023, 12:42
- Если еще не выбрал а лишь пытаетесь, то у вас еще все впереди, включая и шишки.

Про шишки я в курсе, куда без них. От этого никто не застрахован, включая верующих и знающих. Однако это уже другой разговор

Анатолич
19.03.2023, 13:09
- Если еще не выбрал а лишь пытаетесь, то у вас еще все впереди, включая и шишки.

Если еще не в состоянии знать, то принимайте верой.

Знать? И это знание даже согласуется с четырьмя законами логики?

jasvami
19.03.2023, 15:18
Знать? И это знание даже согласуется с четырьмя законами логики?
Всякое знание - логично.
Но, не путайте информацию со знанием.

Анатолич
19.03.2023, 16:04
Коль живы вы, пребывая в Нем, Им питаясь, дыша, двигаясь..., то разве может быть Он не жив?

Я жив, пребываю на планете Земля, питаюсь мясной и растительной пищей, дышу воздухом, двигаюсь благодаря известным физическим и химическим процессам, следовательно бог жив? Это логично по вашему?

jasvami
19.03.2023, 19:44
Я жив, пребываю на планете Земля, питаюсь мясной и растительной пищей, дышу воздухом, двигаюсь благодаря известным физическим и химическим процессам, следовательно бог жив? Это логично по вашему?
Земля вместе с вами и тем, чем вы питаетесь, дышите... ,является частью тела Бога,которым является Вся вещественная Вселенная.
Так, - доходит?

jasvami
19.03.2023, 19:48
Вроде бы на какой- то процесс смахивает да?
= Вроде да.

Анатолич
20.03.2023, 04:56
Земля вместе с вами и тем, чем вы питаетесь, дышите... ,является частью тела Бога,которым является Вся вещественная Вселенная.
Так, - доходит?

Это может быть доказано теоретически или экспериментально?

Анатолич
20.03.2023, 05:20
@jasvami, Вы вообще про религию или просто всю материю называете богом?

Анатолич
20.03.2023, 05:34
= Вроде да.

Вот об этом я и говорю, живущий и жизнь- неразрывные понятия. И говорить об эволюции жизни столь же правомерно как и об эволюции живущих.

jasvami
20.03.2023, 18:30
Это может быть доказано теоретически или экспериментально?
У кого нет логического мышления, тому и Таблицу умножения не докажешь.

jasvami
20.03.2023, 18:34
Вот об этом я и говорю, живущий и жизнь- неразрывные понятия.
На в вашем вопросе, ни в моём ответе нет речи о неразрывности понятий "жизнь" и "живущий"!

jasvami
20.03.2023, 18:37
Вы вообще про религию или просто всю материю называете богом?
Богом я называю живой организм, вмещающий в себе все вещество Вселенной.

Анатолич
20.03.2023, 19:47
У кого нет логического мышления, тому и Таблицу умножения не докажешь.

Да, вы как всегда правы, спасибо за беседу

Берегиня
14.05.2023, 20:12
Я думала - смысл моей жизни это дети. Дочь ко мне переехала, с бойфрендом поругалась. И оказалось, что она - про-украински настроена, а я - про-русски. Если бы это не была моя родная дочь, я бы её с желто-зеленым флагом выставила бы за дверь! Но не могу - она же дочь... :hz:

Лири
14.05.2023, 20:18
Я думала - смысл моей жизни это дети. Дочь ко мне переехала, с бойфрендом поругалась. И оказалось, что она - про-украински настроена, а я - про-русски. Если бы это не была моя родная дочь, я бы её с желто-зеленым флагом выставила бы за дверь! Но не могу - она же дочь... :hz:

А почему желто- зелёный?)))

Берегиня
14.05.2023, 20:20
А почему желто- зелёный?)))
Цвет украинского флага. 8-)

Лири
14.05.2023, 20:21
Эмм.
Ну если эта Украина где-нить в Африке, то да)))

jasvami
14.05.2023, 20:58
А почему желто- зелёный?
Перепутала, бабця

Лири
14.05.2023, 21:05
Перепутала, бабця

А как про мужчин сказать?
Ну, женщина -бабця, а мужчина?

jasvami
14.05.2023, 21:10
А как про мужчин сказать?
Ну, женщина -бабця, а мужчина?
Тут главное слово"перепутала", а не пол.

Лири
14.05.2023, 21:18
Тут главное слово"перепутала", а не пол.

Вы вопрос не поняли)
В нем основное- а как мужчина называется?

Antropos
17.07.2023, 13:17
Смысл нашей жизни... А существует ли он вообще?"

Конечно! Смысл жизни человека заключается в том, чтобы его душа развивалась получением разнообразных опытов жизни...:hello:

jasvami
17.07.2023, 22:46
Конечно! Смысл жизни человека заключается в том, чтобы его душа развивалась получением разнообразных опытов жизни...:hello:
Человек - школьная организация духов, где все без исключения чему-нибудь учатся. Но в человеке не душа главная ипостась, а дух.

jasvami
17.07.2023, 22:50
Вы вопрос не поняли)
В нем основное- а как мужчина называется?
Мужчина - директор семейной организации: директоров не принято называть еще как-то, кроме установленного.

Sandy
17.07.2023, 23:00
Человек - школьная организация духов
Мелких архонтят? Есть такое))