Вход

Просмотр полной версии : Вопрос! Смысл нашей жизни... А существует ли он вообще?


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18

ВЫХОД
27.07.2023, 14:53
А чем правда отличается от Истины?

Тем, что Истина для всех, а правда "под себя и для себя"? :crazy:

Истина, кратко, что Бог Сущий.
А правда это свое мнение на Истину. А у каждого свое мнение.

Sandy
27.07.2023, 14:58
Истина, кратко, что Бог Сущий.
А правда это свое мнение на Истину. А у каждого свое мнение.
То есть, свое мнение важнее Истины Бога?
И при чем здесь тогда Иисус и вера?

ВЫХОД
27.07.2023, 15:00
"Отринь себя, возьми свой крест и иди за мной!"

Мне этого достаточно)

И далее когда придешь к Богу мы там вместе сотворим Обитель в Чертоге Брачном. То крест своей личности можно будет переложить. Тогда уже из раба превращаешься в Сына. Ибо Сын наследует Царство Отца Бога.

Sandy
27.07.2023, 15:03
И далее когда придешь к Богу мы там вместе сотворим Обитель в Чертоге Брачном. То крест своей личности можно будет переложить. Тогда уже из раба превращаешься в Сына. Ибо Сын наследует Царство Отца Бога.
Насколько я поняла, Бог Светит, но никого не лишает своих "фильтров",
если они почитаемы более)

ВЫХОД
27.07.2023, 15:07
То есть, свое мнение важнее Истины Бога?
И при чем здесь тогда Иисус и вера?

Нет конешно. Надо прийти в Истину, то есть отринуть личность(эго) я человека.
Перестать быть рабом и выбирать по своей свободной Воле.

Если находишься в Истине, то есть свобода выбора.
Уже с этого уровня(высоты) можешь осознано управлять телом человека.

Иисус сказал: Бодрствуйте!

А не плетитесь за мыслями и установками.

Sandy
27.07.2023, 15:12
Нет конешно. Надо прийти в Истину, то есть отринуть личность(эго) я человека.
Перестать быть рабом и выбирать по своей свободной Воле.
Если находишься в Истине, то есть свобода выбора.
Уже с этого уровня(высоты) можешь осознано управлять телом человека.
Иисус сказал: Бодрствуйте!
А не плетитесь за мыслями и установками.
Мне не очень понятно, зачем Вы демонстрируете столько Ваших усилий,
чтобы доказать окружающим Ваше право на свой выбор.

Есть прекрасные слова в Евангелие от Иоанна:
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного,
дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную."
И что теперь остается?
Жить так, как хочется, все уже обеспечено!:hoho:

ВЫХОД
27.07.2023, 15:25
Есть прекрасные слова в Евангелие от Иоанна:
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного,
дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную."
И что теперь остается?
Жить так, как хочется, все уже обеспечено

Тут имеется ввиду вечная жизнь, что когда тело умрет, то ты настоящий просто перейдешь в другое тело этого мира. Настоящий это Сын, а не персонаж(тело) в которого он в мире играет например тракториста Василия))
Сама по себе эта информация как знание ничего не даст. А вот если этого достиг, то есть стал Блаженным.
То сможешь управлять своим персонажем как захочешь.

Иисус сказал: Блажен тот, кто был до того, как возник.

Sandy
27.07.2023, 15:32
Тут имеется ввиду вечная жизнь, что когда тело умрет, то ты настоящий просто перейдешь в другое тело этого мира. Настоящий это Сын, а не персонаж(тело) в которого он в мире играет например тракториста Василия))
Сама по себе эта информация как знание ничего не даст. А вот если этого достиг, то есть стал Блаженным.
То сможешь управлять своим персонажем как захочешь.
Иисус сказал: Блажен тот, кто был до того, как возник.
Вы полагаете, что Ваше объяснение текстов Евангелее более грамотное, чем толкования
священников со Спаса или из перечня толкователей, прилагаемых к Библии он.лайн?

Насколько я поняла Ваши Высказывания, Вы всяческими способами доказываете свое право на

как захочешь.
Кто против?
Я предложила Вам прекрасный аргумент.
И только)

ВЫХОД
27.07.2023, 16:34
Вы полагаете, что Ваше объяснение текстов Евангелее более грамотное, чем толкования
священников со Спаса или из перечня толкователей, прилагаемых к Библии он.лайн?

Я предлагаю не ограничиваться рамками, которая предлагает Церковь. В Церкви священники негласно создают ограничения. Например. Исповедь.
Пришел рассказал что на душе было и тебе простили часть грехов и сказали их более не совершать.
А как именно их не совершать, как надо собой работать и тд только общими словами. Веруйте и молитесь.
Большинство в итоге просто ходит раз в период на исповедь по тем же самым грехам.
Священники подробно не объясняют откуда берутся грехи и методику избавления от них.

Я беру Слова Христа и проверяю их на практике, то есть Верю Богу и следую Ему.
В итоге получаю знания полученные на основе моей Веры. По Вере вашей получите...

А там принцип такой, если сделал усилие над своим мирским телом, то тебе Бог дает возможность еще больше осознать. То есть Слово Бога еще лучше тобой понимается.

И тут уже просто с такими же делишься практикой и оттачиваешь мастерство.

Incognito
27.07.2023, 16:36
Вы полагаете, что Ваше объяснение текстов Евангелее более грамотное, чем толкования
священников со Спаса или из перечня толкователей, прилагаемых к Библии он.лайн?

Насколько я поняла Ваши Высказывания, Вы всяческими способами доказываете свое право на


Кто против?
Я предложила Вам прекрасный аргумент.
И только)
Sandy, дорогая, расслабься, этим мудакам хрен чего докажешь.

Sandy
27.07.2023, 16:43
Я предлагаю
Спасибо)
Я в состоянии определять нужное мне самостоятельно)

Sandy
28.07.2023, 13:28
А там принцип такой, если сделал усилие над своим мирским телом, то тебе Бог дает возможность еще больше осознать. То есть Слово Бога еще лучше тобой понимается.
То есть, типа бартера, исполнили, - получили вознаграждение?
Я беру Слова Христа и проверяю их на практике, то есть Верю Богу и следую Ему.
В итоге получаю знания полученные на основе моей Веры. По Вере вашей получите...
Ваша система у меня вызывает недоумение.
На мой взгляд, Вы используете какие-то положения христианского учения для замены собственной ответственности за принятие решений на то, что обещано в текстах.
Разве не разумнее полагаться на себя? Ошибешься, получишь опыт.
Не знаешь, узнаешь.
Или как ?
Священники подробно не объясняют откуда берутся грехи и методику избавления от них.
Меня это вообще не интересует, равно как и что-там будет дальше.
Меня интересует то, КАК это все происходило в истории и посредством чего.
В чем настолько несокрушимая сила учения Христа, что оно реально непобедимо?
Практическая сторона вопроса в личное использование меня вообще не интересует)

ВЫХОД
28.07.2023, 17:15
То есть, типа бартера, исполнили, - получили вознаграждение?

Иисус сказал: Тот, кто имеет в своей руке, - ему дадут; и тот, у кого нет, то малое, что имеет, - у него возьмут.

Если ты ищешь Истину, то тебе дают. А если нет в тебе поиска Истины, то ты мертв. И постоянно что-то теряешь. В нашем мире это так называемые "случайности" Ограбили, обманули и тд происшествия. А потом они вопрошают, а за что мне такое.


Ваша система у меня вызывает недоумение.
На мой взгляд, Вы используете какие-то положения христианского учения для замены собственной ответственности за принятие решений на то, что обещано в текстах.
Разве не разумнее полагаться на себя? Ошибешься, получишь опыт.
Не знаешь, узнаешь.
Или как ?
А зачем отождествляться с мыслями в голове, если Иисус сказал как лучше сделать.
Иисус сказал: Тот, кто напился из моих уст, станет как я. Я также, я стану им, и тайное откроется ему.

Веришь его словам, получаешь опыт и он уже с тобой навсегда. Потом его только оттачиваешь для более лучших результатов. Например заработок денег)) Вначале получается не очень складно, а потом все лучше и лучше. Денег становится все больше при меньших усилиях.

Sandy
28.07.2023, 17:21
Иисус сказал
Как понимаю, Вы не Иисус.
То, что сказал Иисус я и сама в состоянии найти)
Веришь его словам, получаешь опыт и он уже с тобой навсегда.
Мне самой искать мой опыт интереснее)

ВЫХОД
28.07.2023, 17:34
Как понимаю, Вы не Иисус.
То, что сказал Иисус я и сама в состоянии найти)

Это верно подмечено, что я не Иисус.

Ибо он сказал: "Тот, кто напился из моих уст, станет как я"
То есть получит такие же возможности в своем мире.


Мне самой искать мой опыт интереснее)

Все мы ищем, только вы как персонаж, а я как начинающий игрок, который верит словам Бога.

Sandy
28.07.2023, 17:38
Ибо он сказал
Извините, мне больше нравится общаться с пользователями, но не с их идолами)

Лис
28.07.2023, 22:33
То есть получит такие же возможности в своем мире.
Это какие возможности? Иной тип мышления? Это вряд и.

Sandy
28.07.2023, 22:44
Это какие возможности? Иной тип мышления? Это вряд и.
Как-то Вы по минимуму. Да, мышление у Иисуса идеальное.
А исцеления? А воскрешения?
А умножение хлебов и рыбок? (мульти 3д принтер без технического устройства)
А усмирение стихий? А хождение по воде?
Преображение в световое тело на горе Фавор.
И Его собственное воскрешение.

Ну-у кому такого не захочется простейшим способом познания изречений?

Лис
28.07.2023, 22:47
Ну-у кому такого не захочется простейшим способом познания изречений?
Есть хорошее выражение: "Вспоминая о правах, не забывай об обязанностях".
Так вот "хочу" - это не аргумент. Чтобы все это получить человек должен измениться внутри.
Абы кому такие вещи не даются, ибо он планету и людей угрохает сразу же.
Равновесие, помните? Все на нем строится.

Хочу - это не к Богу. Это к Дьяволу как раз. Он в хотелках огонек поддерживает.

ВЫХОД
28.07.2023, 22:52
Это какие возможности? Иной тип мышления? Это вряд и.
Возможности разные и их много, дело только в том что не надо ленится их развивать.
Мышление это не то слово для новых возможностей. Это осознание привычных вещей в другом качестве. То что вокруг видим, получаем через оценочный фильтр нашего мышления.
Например. Вот читаешь новость что опасно употреблять сахар, типа надо заменить на сахарозаменители и тд. Сразу идет оценка от ума типа вот надо остерегаться, теперь надо следить, читать состав и тд.
Хотя по факту всем известно что сахар вреден в каком то количестве.
Но можно вот это все определение по сахару выкинуть из своих мыслей, почистить файлы. И даже заменить на другие, что сахар нужен для пополнения энергии для тела. И употреблять его без каких либо опасений.

А при обычном мышлении такое даже в голову не придет. Я по себе знаю, что такие вещи ранее мне не приходили даже в виде просто попробовать. Потому что за все прожитые годы, а у меня получается 45 лет, мне говорили одно про сахар и это уже типа не стереть и не убрать.

Лис
28.07.2023, 22:57
Возможности разные и их много, дело только в том что не надо ленится их развивать.
Да че там возможности, когда человек может измениться просто угол зрения изменив.
Просто посмотрев с иного ракурса на привычную вещь.
Вот безответной любви нет. А казалось бы столько стихов, поэм и прочего о ней, а ее просто нет.
А мышление мы пока изменить не можем, подозреваю тут Sandy права, которая как-то в другой теме сказала что и не сможем.
Но я верю в пассионариев. :radost:

ВЫХОД
28.07.2023, 22:59
Чтобы все это получить человек должен измениться внутри.
Так и происходит. Тебе не дают больше чем ты осознал или сделал. И даже когда тебе дают больше, то испытывают тебя верой. Берут и отнимают то что дали и смотрят потеряешь ты веру или нет.

Лис
28.07.2023, 23:01
@ВЫХОД, ну так выходит что дают тому кто в перспективе может дорасти до таких возможностей. А не абы кому, бомжу с улицы. Ну я условно. Теоретически и бомж может оказаться тем кто дойдет до...

ВЫХОД
28.07.2023, 23:03
А хождение по воде?

Тут не до воды)) Как бы в своей бытовой жизни все разобрать и изменить как надо, а то наросло за годы.

Лис
28.07.2023, 23:06
Тут не до воды)
Однако хождение по воде может спасти жизни. если бы люди ходили по воде и плавали как рыбы в этой воде, не было бы к примеру трагедии Курска.

Sandy
28.07.2023, 23:08
А мышление мы пока изменить не можем, подозреваю тут Sandy права, которая как-то в другой теме сказала что и не сможем.
Мне нужна цитата, потому что часто я говорю одно, а Вы слышите совсем иное.
Не помню, о чем шла речь, но в изменении мышления самое сложное- отказаться от собственных предубеждений. Это самый сложный тормоз.
Какие потенциалы заперты этим тормозом, вот этого знать невозможно.

ВЫХОД
28.07.2023, 23:10
@ВЫХОД, ну так выходит что дают тому кто в перспективе может дорасти до таких возможностей. А не абы кому, бомжу с улицы. Ну я условно. Теоретически и бомж может оказаться тем кто дойдет до...

Все дело в Вере. Без нее не работает.
Знаю по себе, когда я читал все эти тексты Бога, которые попадались случайно, то было просто интересно. Ничего внутри не дергалось.
А тут меня вывел из себя один вопрос на счет венчания с женой. Пришел к батюшке в церковь уточнить вопрос что вот после венчания муж и жена попадают вместе в рай, когда умрут. Типа думал что этот ритуал так делает))) Начал потом рыть инет смотреть ютубы Осипова и тд
И потом на меня снизошло озарение и начал все эти тексты по другому понимать.

Лис
28.07.2023, 23:15
Мне нужна цитата, потому что часто я говорю одно, а Вы слышите совсем иное.
Я не помню в какой тебе это было, может там где мы сатанистами махались.
Суть не в этом.
Я изучаю вопрос мышления. Вот то, что мы сейчас с Выходом тут обсуждаем.
Кто дает мышлению набор этих инструментов, из которых потом мы себя ваяем либо в Моцарта, либо в сантехника, либо в бомжа Петю? И вообще когда происходит эта точка "входа"?

но в изменении мышления самое сложное
Ну вот все фильмы смотрят про инопланетян (ну хоть раз) где они прилетают и мы типа с ними общаемся телепатически. Это наше мышление, мы их им измеряем. И все. А у них (теоретически) может быть такое мышление что нам его никогда не понять. Вот хотя бы взять эту антропоморфную теорию происхождения ануннаков, там чтобы хоть что-то у шумер понять нужно иное мышление, иные технологии мысли. А ученые бьются в эту стену и не могу понять. А просто все (ну выглядит просто) - другой тип мышления. как его поменять? и стоит ли?

Лис
28.07.2023, 23:18
Все дело в Вере.
Все дело не в вере, а в желании при рождении, воспитании ребенка дать ему выбор, кем он быть хочет: Моцартом или бомжом.
Вера здесь не причем, вера нужна если человек гитаристом хочет стать или пианистом, но думает что у него не выйдет, нужна вера в себя, силы, возможности, таланты. Ну вот у меня этой веры не было и я стал барабанщиком))) А гитара стоит в углу.

ВЫХОД
28.07.2023, 23:22
Все дело не в вере, а в желании при рождении, воспитании ребенка дать ему выбор, кем он быть хочет: Моцартом или бомжом.
Вера здесь не причем, вера нужна если человек гитаристом хочет стать или пианистом, но думает что у него не выйдет, нужна вера в себя, силы, возможности, таланты. Ну вот у меня этой веры не было и я стал барабанщиком))) А гитара стоит в углу.

Я имел ввиду Веру Богу. А не просто самое понятие.

Sandy
28.07.2023, 23:27
Кто дает мышлению набор этих инструментов, из которых потом мы себя ваяем либо в Моцарта, либо в сантехника, либо в бомжа Петю? И вообще когда происходит эта точка "входа"?
До воплощения. Отбирается уровень, необходимый для поставленной перед собой же мелким задачи.
А вот использует ли свой потенциал, это уже от тельца зависит, насколько оно впадет в "мирское"(телесное) и погрязнет в нем, заблокировав потенциал. Это не означает, что обычная жизнь не важна. Самое важное. Но излишние стереотипы и предубеждения- очень мешают)

другой тип мышления. как его поменять? и стоит ли?
Зачем?
То , что есть, то и нужно.
К чему сравниваться с инопланетянами?
Земной мир не может мгновенно измениться, а человеческий организм настроен
именно на этот мир.

Лис
28.07.2023, 23:32
Я имел ввиду Веру Богу. А не просто самое понятие.
Это если человек знает что такое вера в Бога, а если нет?
Здесь не всегда смысл и суть в вере.
Для вас возможно, но не для всех - однозначно.

Отбирается уровень, необходимый для поставленной перед собой же мелким задачей.
Выходит что ...у клетки есть сознание (ну возможно не такое как у человека, иное, мини-сознание), или все-таки это сознание у нейронной сети родителей, оно передается малышу и происходит уже создание набора нейронов и талантов. Это очень интересная и сложная тема.

К чему сравниваться с инопланетянами?
Так не нужно с ними сравниваться, но понять-то их хочется. Ну вот прилетели они, как будем общаться?
Это гипотетический вопрос который я обычно задаю любителям теории инопланетного захвата.
Я вообще даже не знаю зачем нам общаться с инопланетянами, просто ну вот зачем? Научиться у них? Смешно. И чудесато. Человек - завоеватель, ему не нужно учиться у инопланетян, ему нужно их уничтожить, как человек на протяжении веков делает со всеми пассионариями и мессиями, настоящими и не очень.

Sandy
28.07.2023, 23:44
Выходит что ...у клетки есть сознание (ну возможно не такое как у человека, иное, мини-сознание), или все-таки это сознание у нейронной сети родителей, оно передается малышу и происходит уже создание набора нейронов и талантов. Это очень интересная и сложная тема.
У которой клетки?
В свое время вникала в суть теории морфогенетических полей Руперта Шелдрейка. Он- биолог, и одним из доказательств у него было то, что в отдельных клетках, мужской и женской ген не могут обнаружить, он появляется только после момента соединения. Автор трактует это как программу, которая содержится в морфогенном поле и запускается в момент образования целой клетки.
То есть, сознание клетки, получается, это участие в программе, но не полное ее содержание в клетке.
Без контакта с внешней средой клетка погибает, не может развиваться. Это доказано профессором Казначеевым и его командой.
Насколько связаны свойства ребенка со свойствами родителей посредством дородового развития, я не знаю.
Информация разная, но, лично для меня это не важно, я подробно не искала.


Ну вот прилетели они, как будем общаться?
Не волнуйтесь за них, а вот Ваши стереотипы о хищнических повадках людей
лучше бы, на мой взгляд, подправить.

Лис
28.07.2023, 23:49
У которой клетки?
У нейронной конечно же. Но там черт ногу сломит, я в это пока не лезу, только размышляю.

а вот Ваши стереотипы о хищнических повадках людей
лучше бы, на мой взгляд, подправить.
А может как раз не надо, а то прилетят хищники, а я - готов!

Sandy
28.07.2023, 23:59
У нейронной конечно же.
Как просчитывали ученые, даже информацию, которой обладает средне статистический человек, невозможно разместить в объеме мозга. Там только программ не хватало.
Но вообще.. кто знает.. ))

А может как раз не надо, а то прилетят хищники, а я - готов!
А Вы бы чего хотели?
Поступайте, как Дональд Шимода :
"Я не знаю, истинно ли все это", - ответил он.
"Я просто в это верю,
потому что это доставляет мне радость". (С)
На мой взгляд, так классно)))

Лис
29.07.2023, 00:02
А Вы бы чего хотели?
Я бы хотел космос по выходным летать , ну вот как сейчас мы там в Испанию можем полететь или на Карибы. Пикник на Луне))

*размечтался*

В целом Шимода жил не заморачиваясь. но это потому что он знал куда он идет и что его там ждет.
Легко жил. Легко умер. Наверное многие о таком мечтают. А я вот бы на Луну слетал, но у нас же СВО, мы сперва должны победить фашизм, отстроить Донбасс, помирить братские народы, а уже потом можно в космос.

ВЫХОД
29.07.2023, 00:05
Это если человек знает что такое вера в Бога, а если нет?
Здесь не всегда смысл и суть в вере.
Для вас возможно, но не для всех - однозначно.

На самом деле Вера Богу это просто. Это как вера в то что в инструкции написано как использовать оборудование.
Читаешь что сказал Иисус и делаешь как ты это понимаешь. Прочитал, проверил на практике и пошел дальше. Проблема в предубеждениях. Типа а поможет ли мне это, а зачем и тд

Sandy
29.07.2023, 00:07
*размечтался*
Почему бы и нет?
Отличные мечты))))
А уж если в индийских ведах есть описания межпланетных путешествий,
то и этот мир, избавившись от войн, догонит древних)))
Так мне верится))

ВЫХОД
29.07.2023, 00:11
А может как раз не надо, а то прилетят хищники, а я - готов!
Какими их представляешь, такие для тебя они и будут. Тем более ты подготовился к отражению атаки))
Зря чтоли старался))

Sandy
29.07.2023, 00:12
На самом деле Вера Богу это просто.
хм
«По вере вашей да будет вам»(с)
Какими их представляешь, такие для тебя они и будут. Тем более ты подготовился к отражению атаки))
Зря чтоли старался))
Забыли с инопланетянами согласовать)
А если они конфликтным на выход? А?
Тогда как?

Лис
29.07.2023, 00:15
Так я не говорю что вера это сложно, я говорю что не все знают что это такое...

ВЫХОД
29.07.2023, 00:18
Как просчитывали ученые, даже информацию, которой обладает средне статистический человек, невозможно разместить в объеме мозга. Там только программ не хватало.
Но вообще.. кто знает.. ))
Так они не там ищут. Тело всего лишь сосуд куда помещена Душа. Душу надо измерять, а не в теле копаться. Вот человек умирает и говорят он ушел на тот свет. Ушла его Душа, а тело то осталось.

Sandy
29.07.2023, 00:20
Душу надо измерять, а не в теле копаться.

Надеюсь, Вы отыщете нужные способы и ученым продемонстрируете)))

ВЫХОД
29.07.2023, 00:21
Забыли с инопланетянами согласовать)
А если они конфликтным на выход? А?
Тогда как?
Они всего лишь мысли в голове. Заигнорил такие мысли и нет никаких инопланетян))

Лис
29.07.2023, 00:21
"Мы меняет души, не тела..." (с) Н. Гумилев

Sandy
29.07.2023, 00:24
Они всего лишь мысли в голове. Заигнорил такие мысли и нет никаких инопланетян))
Остается пожелать Вам блаженства веры)))) :)

А Бог заметочку делает : "Этот против моих посланцев!" :hoho:

ВЫХОД
29.07.2023, 00:24
Так я не говорю что вера это сложно, я говорю что не все знают что это такое...

А зачем думать про всех? С себя начни. Не попробуешь, не узнаешь))

Sandy
29.07.2023, 00:26
С себя начни.
Гордыня -то у Вас не зашкаливает?

Лис
29.07.2023, 00:33
С себя начни. Не попробуешь, не узнаешь))
Я агностик, это мой выбор.

ВЫХОД
29.07.2023, 00:35
Гордыня -то у Вас не зашкаливает?
Себя надо полюбить в первую очередь это если не веришь Богу. А если уже в Вере, то любить Бога в первую очередь и говорить ему об этом. А он уже сделает тебе по Вере.

Sandy
29.07.2023, 00:36
Я агностик, это мой выбор.
Ну-у и чудной Вы)))))
Агностики отрицают личностного Бога.
Ничто остальное к агностицизму не относится.
В наше-то время отрицать наличие Законов Мироздания как-то уже и странно.
А называть их возможно как угодно)

Sandy
29.07.2023, 00:39
Себя надо полюбить в первую очередь это если не веришь Богу. А если уже в Вере, то любить Бога в первую очередь и говорить ему об этом. А он уже сделает тебе по Вере.
....ох... :( :crazy:

ВЫХОД
29.07.2023, 00:41
Остается пожелать Вам блаженства веры)))) :)


У меня так и происходит.
Иисус сказал: Придите ко мне, ибо иго мое - благо и власть моя кротка, и вы найдете покой себе.

Лис
29.07.2023, 00:42
Агностики отрицают личностного Бога.
Ващет нет.
Агностизм отрицает лишь непознаваемость мира.
Но в целом они допускают возможность богов или Бога, просто они в него не верят.
Скажем так, я допускаю возможность что Бог есть, но в целом мой Бог - это природа.
Если человек не знает веры в бога или богов, для него существуют иные реалии, чем для тех, кто верит в Бога.
А насчет начинать с себя, я так всегда и делаю, иначе никогда никого руками я бы не лечил, не пройдя это сам на своей шкуре.

Sandy
29.07.2023, 00:44
У меня так и происходит.
Иисус сказал: Придите ко мне, ибо иго мое - благо и власть моя кротка, и вы найдете покой себе.
Это я сегодня успокоилась от тошноты, которую у меня вызывает Ваше крайне корыстное, эгоистичное, самовлюбленное отношение к учению Иисуса Христа.

Ощущение, что Вы даже не учитель, а реально Оракул, познавший все глубины.
А Вы и самых главных основ не услышали.

Как стервятник на достоянии распятого.

ВЫХОД
29.07.2023, 00:44
Я агностик, это мой выбор.

А это добровольное желание или так жизнь сложилась и это просто форма защиты?

Лис
29.07.2023, 00:46
@ВЫХОД, форма защиты у меня карате, а моя вера в природу проистекает из сталкерства.

ВЫХОД
29.07.2023, 00:48
Это я сегодня успокоилась от тошноты, которую у меня вызывает Ваше крайне корыстное, эгоистичное, самовлюбленное отношение к учению Иисуса Христа.

Ощущение, что Вы даже не учитель, а реально Оракул, познавший все глубины.
А Вы и самых главных основ не услышали.

Как стервятник на достоянии распятого.

Я практик, а вы просто читаете тексты и изучаете историю их появления.
В другой теме вы писали что вас не интересует как появляются грехи и как с ними бороться.

Sandy
29.07.2023, 00:48
но в целом мой Бог - это природа
Вот и чудненько.
Надеюсь, Вы не ограничиваете Ее земными масштабами))))

А насчет начинать с себя, я так всегда и делаю
Вот поэтому я и взорвалась в ответ на " с себя начни".

Sandy
29.07.2023, 00:49
а вы просто
И это Вы знаете?
Я реально в полнейшем восхищении от Ваших безграничных знаний)

ВЫХОД
29.07.2023, 00:53
@ВЫХОД, форма защиты у меня карате, а моя вера в природу проистекает из сталкерства.

В детстве тоже был большой порыв изучать природу, даже хотел стать археологом. Но сильно не зашло.

Лис
29.07.2023, 00:54
Вот поэтому я и взорвалась в ответ на " с себя начни".
Просто указывать на это типа не этично, но я как-то подумал, что у каждого здесь свои причины.
Так как я тоже часто так здесь писал, значит разрешено и другим.

Вы не ограничиваете Ее земными масштабами))))
Не ограничиваюсь)

ВЫХОД
29.07.2023, 01:20
И это Вы знаете?

Знаю откуда берутся грехи и как от них избавится.
Например, алкоголизм.
Все начинается постепенно. Сначала появляется небольшая мысль попробовать. Показываются картинки по теме, что вот выпивка это не плохо. Ведь почти все выпивают хоть раз в год на ДР или Новый год
Если устоялось, то потом идет процесс с мыслями что после выпивки становится хорошо. И эту установку каждый раз повторяют когда надо справится с проблемами. Ведь будет облегчение и хорошо. Тело и мозг привыкает к этому и так возникает физическая зависимость. А там уже идет процесс затягивания и создается мания. В виде устойчивых мыслеформ с образами, что это твоя черта характера и никуда ты не денешься.
И теперь как от этого избавиться.
Есть три метода
1) Отвергать все мысли по теме и держаться. Для этого нужно терпение и сила воли. Не для всех подходит такая кропотливая работа.
2) Обратится за помощью к святому Архангелу Михаилу. Во вложении видео. Представляете как слова эти в честь Михаила заполняют ваш дом и проходят в вас самого и дом ваш становится местом прославления Михаила . И потом мысленно один раз произносите своими словами что
"ЕСЛИ МОЖНО И НУЖНО то окажи мне помощь в войне против моего врага - алкоголизм."
В этом методе предварительно должно быть желание избавится, например уже пробовали первый вариант и там не получилось.
3) Использовать изречение Христа «Отче! Прости им, ибо не ведают, что творят…» Этот метод работает, если уже находишься в Вере. Там основное то, что тебя после рождения никто не предупреждал, что надо Бодрствовать, то есть быть осознанным. То есть не отвечал за свои действия по доброй воле.

ВЫХОД
29.07.2023, 01:39
Как по мне лучше всего зашел третий метод. Он хорошо очищает, но его достаточно сложно осознать.
А до этого я использовал 1 и 2 методы. По физическим маниям хорошо работает.

Sandy
29.07.2023, 13:03
Как по мне лучше всего зашел третий метод.
Первый раз встречаю, чтобы в качестве обычнейших психологических приемов
использовали тексты Священного писания.
Такое кощунство по-человечески оправдать невозможно ,
не хватает ни божественного смирения, ни такой-же высшей кротости.
Вам бы немного психологией поинтересоваться, там масса аналогичных
способов самовнушения, переключения внимания, остановки мысленных диалогов.
Бог милостив, это есть, но.. как-то и стремно за Вас :(

ВЫХОД
29.07.2023, 13:18
Первый раз встречаю, чтобы в качестве обычнейших психологических приемов
использовали тексты Священного писания.
Такое кощунство по-человечески оправдать невозможно ,
не хватает ни божественного смирения, ни такой-же высшей кротости.
Вам бы немного психологией поинтересоваться, там масса аналогичных
способов самовнушения, переключения внимания, остановки мысленных диалогов.
Бог милостив, это есть, но.. как-то и стремно за Вас :(

Просто у вас сложилась установка что слова Бога можно только читать и восхищаться ими.
Если бы так было, то Иисус не стал бы показывать разные чуды и заводить учеников.

Sandy
29.07.2023, 13:26
Просто у вас сложилась установка что слова Бога можно только читать и восхищаться ими.
Лгать очень нехорошо.
Сообщая Ваше мнение о том, о чем Вы понятия не имеете, Вы лжете.
Полагаю, что не осмысленно, не понимая элементарного отличия своего
мнения от истинной реальности.

Вы понятия не имеете ни о моих взглядах, ни о моих пониманиях,
и смеете что-то утверждать.
Если бы так было, то Иисус не стал бы показывать разные чуды и заводить учеников
Не Вы первый, не Вы последний, кто стремится использовать религию для себя,
в своих интересах и по-своему, как хочется.

Ваш выбор.
Чтобы истинная вера, нужная для поставленных перед Иисусом целей, была сохранена
и действовала так, как это было необходимо, поставлено огромное количество защит.

Именно от таких алчущих хапуг)

ВЫХОД
29.07.2023, 13:30
Лгать очень нехорошо.
Сообщая Ваше мнение о том, о чем Вы понятия не имеете, Вы лжете.
Полагаю, что не осмысленно, не понимая элементарного отличия своего
мнения от истинной реальности.

Вы дали оценку мне и получили мою оценку о вас. Так что все нормально.

Лис
29.07.2023, 13:30
Не Вы первый, не Вы последний, кто стремится использовать религию для себя,
в своих интересах и по-своему, как хочется.
Это и есть лицемерие по моему скромному мнению.
Поэтому меня удивляет с какой легкостью люди когда им хорошо и проблемы они посредством Бога решили, о нем забывают.

ВЫХОД
29.07.2023, 13:33
Чтобы истинная вера, нужная для поставленных перед Иисусом целей, была сохранена
и действовала так, как это было необходимо, поставлено огромное количество защит.

А можете перечислить хотя бы 10 таких защит?

Sandy
29.07.2023, 13:37
Это и есть лицемерие по моему скромному мнению.
Конечно)))
На мой взгляд, и для меня это самое обидное, что Вы вините учение в том, как его использовали толпы жаждущих и алчущих.
Но это было предусмотрено.
С самого начала.
Все предусмотрено.
И даже отвращение к учению из-за действий всех, кто его искажали.

В итоге человек в поиске ответов на свои сомнения,
идет в самое начало, к Источнику, к первым текстам,
к пояснениям терминологических отличий греческого языка(язык Евангелие) и переводов,
и находит даже не религиозную веру, но что-то намного большее для понимания и себя, и мира.

ВЫХОД
29.07.2023, 13:40
Это и есть лицемерие по моему скромному мнению.
Поэтому меня удивляет с какой легкостью люди когда им хорошо и проблемы они посредством Бога решили, о нем забывают.

Основная работа над собой происходит внутри себя, то есть мыслями.
Окружающие нас люди не слышат мысли друг друга.
Поэтому Вера Богу это индивидуальная работа, в одиночестве. Каждый должен только над собой работать.
Вечную жизнь не получат даже ваши дети, если вы будете просто вслух рассказывать, там вместе молится. А они в свою очередь не будут проводить свою внутреннюю работу.

Sandy
29.07.2023, 13:40
А можете перечислить хотя бы 10 таких защит?
Щаааааз же..
Тапки отловлю, а то слишком спешила исполнить
очередную Вашу прихоть)

ВЫХОД
29.07.2023, 13:43
В итоге человек в поиске ответов на свои сомнения,
идет в самое начало, к Источнику, к первым текстам,
к пояснениям терминологических отличий греческого языка(язык Евангелие) и переводов,
и находит даже не религиозную веру, но что-то намного большее для понимания и себя, и мира

Вот у вас тут правильно написано. Зачем обращаться к психологам, если лучше всего обратится сразу к Лучшему учителю Человеков.

Sandy
29.07.2023, 13:44
Вечную жизнь
Классная заманушка, не так ли?
Тысячелетиями работало, и до сих пор манит! :rzhaka6:

ВЫХОД
29.07.2023, 13:48
Щаааааз же..
Тапки отловлю, а то слишком спешила исполнить
очередную Вашу прихоть)

А зачем тогда об этом написали? Решили дать понять что много прочитали.

Sandy
29.07.2023, 13:50
А зачем тогда об этом написали? Решили дать понять что много прочитали.
Вам так видится?
Не вижу необходимости Вас разубеждать)

ВЫХОД
29.07.2023, 13:50
Классная заманушка, не так ли?
Тысячелетиями работало, и до сих пор манит! :rzhaka6:

То есть не верите что есть некая вечная жизнь?

Sandy
29.07.2023, 13:51
То есть не верите что есть некая вечная жизнь?
А Вам что до того?

ВЫХОД
29.07.2023, 13:52
Вам так видится?
Не вижу необходимости Вас разубеждать)

Мне видится что вы чаще скатываетесь в просто что-то написать без примеров. Ну так поболтать весело))

Sandy
29.07.2023, 14:09
Ну так поболтать весело))
Возвращаю в игнор.

Лис
29.07.2023, 14:11
Зачем обращаться к психологам
Вы знаете что делает психолог?

Sandy
29.07.2023, 14:13
Вы знаете что делает психолог?
:-[ А жизнь вечную гарантирует? :-[

Лис
29.07.2023, 14:14
А жизнь вечную гарантирует?
Гарантируют работу над собой, если конечно клиент хочет над собой работать.

Sandy
29.07.2023, 14:22
Гарантируют работу над собой, если конечно клиент хочет над собой работать.
Даже особо отмечает.
Каждый должен только над собой работать.
Но эффект хочет по максимуму- жисть вечную)
Вечную жизнь не получат даже ваши дети, если вы будете просто вслух рассказывать, там вместе молится. А они в свою очередь не будут проводить свою внутреннюю работу.

Лис
29.07.2023, 14:26
Но эффект хочет по максимуму- жисть вечную)
Психолог ничего не гарантирует и не может по факту, гарантировать может себе только сам клиент упорной работой.
И Бог не гарантирует.
Нет гарантий в этой жизни, не пребывайте в иллюзиях.

Sandy
29.07.2023, 14:29
Нет гарантий в этой жизни, не пребывайте в иллюзиях.
У меня не получилось разубедить ВЫХОД именно в этом.
Он верит текстам за высочайшим грифом)

Лис
29.07.2023, 14:32
Он верит текстам за высочайшим грифом)
Незачем разубеждать. Значит ему так надо.

Sandy
29.07.2023, 14:38
Незачем разубеждать. Значит ему так надо.
Вот здесь у меня и возникает самый пока неразрешимый вопрос.
А правильно ли полагать, что если вот кому-то что-то встряло,
если "ему так надо", то и ОуКеюшки?

:( Хорошо, что я не умею плеваться уничтожающим ядом, как Макс Фрай.
А может быть и жаль.

Не знаю.

Лис
29.07.2023, 14:39
А правильно ли полагать
Этика.
Пусть делают что хотят, главное не вредить другим.

Sandy
29.07.2023, 14:45
Пусть делают что хотят, главное не вредить другим.
На мой взгляд, генетик, стремящийся переделать человека и апологет,
полностью исказивший учение, несут одинаковый вредоносный вирус в инфополе)

Лис
29.07.2023, 15:08
@Sandy, и что вы предлагаете? Сжечь их на кострах тщеславия?

Sandy
29.07.2023, 15:13
@Sandy, и что вы предлагаете? Сжечь их на кострах тщеславия?
Сделала, что могла.
Вам дорог человек, Вы воевали с генетиком, мне дорог и человек,
и учение ради него, я воевала в обоих случаях))))

Большего не дано, иначе опасно)))))

Лис
29.07.2023, 15:32
@Sandy, а я вообще думаю что лучшее решение игнор.

Sandy
29.07.2023, 15:48
@Sandy, а я вообще думаю что лучшее решение игнор.

Вот я сейчас тщательно изучаю первоисточники. При этом знаний не просто не хватает,
но исторических и терминологических(с греческого) - ноль.
А смысловые акценты чудовищно искажены переводами и дальнейшими интерпретациями.
Бла-бла, смирение, терпение, покорность, кротость, благодать..
Смысл-то был совершенно иной.
Выбрала понравившийся текст пояснений.
И что для меня в нем сложно, так это постоянно отсекать понимание автора,
католического священника, о том, что необходимо во всем полагаться на Бога и
постоянные рефрены о наградах в форме вечной жизни.

Может быть и не напрасно было так устроено, что почти столетие вытравливали
из наших умов все религиозное, чтобы не полагаться на кого-то там свыше,
не ждать каких-то наград, а просто делать то, что категорически считаешь верным?
Не от фонаря, не по личной прихоти, обдуманное в огромном количестве сомнений,
и все равно ощущаешь: "Нельзя промолчать".
Мелкий разговор в форуме? Не стоит того?
Для меня стоит.

Ну-у расставив свои акценты, конечно же в игнор)

Лис
29.07.2023, 16:00
о наградах в форме вечной жизни.
Я думаю что большинство не понимает словосочетание "вечная жизнь".
Вообще не понимает. Даже вот этот товарищ, работает "за конфетку".
Лицемерие это, а не любовь к Богу. Имхо.
Работать гад собой нужно ради себя, а не ради Бога.

Sandy
29.07.2023, 16:17
Я думаю что большинство не понимает словосочетание "вечная жизнь".
В моем понимании это как в топонимике, где точка равна бесконечности,
то есть в каждом моменте -все. Ищут где-то, стремятся к какому-то когда-то,
а оно постоянно в моменте сейчас.
Работать над собой нужно ради себя, а не ради Бога.
А то! Себя сотворять увлекательно.
И, собственно, Богу-то зачем? Себе и нужно, кому еще?))

Лис
29.07.2023, 16:40
И, собственно, Богу-то зачем? Себе и нужно, кому еще?))
Чего же не понятно многим тогда, если это так логично?

Sandy
29.07.2023, 16:55
Чего же не понятно многим тогда, если это так логично?
Смотрят под другими углами)))) :pardon:

Лис
29.07.2023, 16:58
@Sandy, и требуют.

Для многих Бог - это такая вечная давалка. Извините, за пошлость.

Sandy
29.07.2023, 17:17
@Sandy, и требуют.
Для многих Бог - это такая вечная давалка.

Чем больше узнаешь этот мир, тем больше восхищения вызывает то,
как все происходит. Конечно же не войны и беды, но целенаправленность
истории и помощь людям.
А ведь видишь крохи.
Не о чем просить))))

Лис
29.07.2023, 17:21
Не о чем просить))))
Это для вас.
Есть те, кто просят о здоровье, богатстве, деньгах, домах.
В итоге это иной взгляд и иное возможно мышление.
Можно ли просить Бога о здоровье, если сам его угрохал?
Большой вопрос.

Sandy
29.07.2023, 17:38
Есть те, кто просят о здоровье, богатстве, деньгах, домах.
В итоге это иной взгляд и иное возможно мышление.
Кто-то любит получать, а кто-то делать сам, своими руками, своими поисками.
В моем понимании это свойство такое же изначальное,
потому что непреходящая радость от созданного своими руками,
своим трудом, своими поисками настолько неизменна и не зависит от чего-то иного,
что не уверена, что если бы выбор был, многие бы выбрали зависимость от получения
и извечный "голод"))

ВЫХОД
29.07.2023, 18:34
Вы знаете что делает психолог?

Психолог лечит последствия, а не причину. А Бог лечит причину болезни.

ВЫХОД
29.07.2023, 18:38
Психолог ничего не гарантирует и не может по факту, гарантировать может себе только сам клиент упорной работой.
И Бог не гарантирует.
Нет гарантий в этой жизни, не пребывайте в иллюзиях.

Бог гарантирует если ты его любишь и веришь ему. Проверено на практике.
А если лезут сомнения, то получаешь проверку Верой. То бишь у тебя отнимают полученное, пока ты снова не поверишь, то есть перестанешь боятся и сомневаться.

ВЫХОД
29.07.2023, 18:40
Это для вас.
Есть те, кто просят о здоровье, богатстве, деньгах, домах.
В итоге это иной взгляд и иное возможно мышление.


Все верно, возникает другое понимание и мышление.
Бог нам оставил Мир в пользование. Мы же его дети.

ВЫХОД
29.07.2023, 18:47
Возвращаю в игнор.

В игнор ставят молча. А так хочешь внимание привлечь к себе.

Лис
29.07.2023, 19:03
Психолог лечит последствия, а не причину. А Бог лечит причину болезни.
Психолог ничего не лечит, психиатр лечит. Бог ничего не лечит и не может. Здесь все на плечах человека, выбор его: лечиться или нет.
Если человек лечиться не хочет, Бог и прочие здесь бессильны. Ибо заставлять - нельзя. Никому.
Вы живете в вашей иллюзии так не навязывайте ее другим.
Вы не знаете кто такой психолог, ок. Ваш выбор.
Но не стоит людям это в голову пихать. Психолог к вашему сведению не медик, он занимается иными вещами, он работает как раз с причинами, разбирает их, заставляет проживать моменты, чтобы вычленить суть. Последствиями занимаются другие спецы.

Бог гарантирует
Никаких гарантий нет, это иллюзия.
Но вы можете в это верить, молча, не навязывая другим вашу веру и желание так жить.
И советую вам не тыкать в людей, "на ты" здесь переходят обоюдно.
У вас закончились аргументы, это другое дело.

ВЫХОД
29.07.2023, 19:39
Психолог ничего не лечит, психиатр лечит. Бог ничего не лечит и не может. Здесь все на плечах человека, выбор его: лечиться или нет.
Если человек лечиться не хочет, Бог и прочие здесь бессильны. Ибо заставлять - нельзя. Никому.
Вы живете в вашей иллюзии так не навязывайте ее другим.
Вы не знаете кто такой психолог, ок. Ваш выбор.
Но не стоит людям это в голову пихать. Психолог к вашему сведению не медик, он занимается иными вещами, он работает как раз с причинами, разбирает их, заставляет проживать моменты, чтобы вычленить суть. Последствиями занимаются другие спецы.

Вы в Бога не верите, поэтому вам сложно понять что такое Бог.
Бог это не одна какая то единица. У него есть помощники: Свет, Слово, Дух, Сын. И все это одно и все это Бог.
Бог посылает свое Слово и если ему веришь, то лечишся.

Психолог ищет причины в прошлом. И это переживание вновь и тд ничего не дает. Ибо в прошлом было давно, а сейчас он другой. Знаю людей, которые годами ходят к ним и только временное улучшение от сеанса к сеансу.
А причины находятся в настоящем и решаются изменением мышления.


Никаких гарантий нет, это иллюзия.
Но вы можете в это верить, молча, не навязывая другим вашу веру и желание так жить.
И советую вам не тыкать в людей, "на ты" здесь переходят обоюдно.
У вас закончились аргументы, это другое дело.

Я никому ничего не навязываю, говорю что проверил на себе. Вы же когда читаете где либо какую новость, вы же сами даете оценку верить или нет. Обсуждать ее потом с кем то или просто внутри себя проанализировать.

А на счет ты в этом предложении: "Бог гарантирует если ты его любишь и веришь ему. Проверено на практике."
Это относится ко мне лично, ибо мышление у меня другое. В контексте Веры Богу есть такие понятия и обозначения Я большое или я маленькое. А ты маленькое означает личность.
Если такой контекст задевает, то буду стараться менять на более понятное вам.

Лис
29.07.2023, 19:48
Вы в Бога не верите, поэтому вам сложно понять что такое Бог.
Вы не передергивайте, а то я начну думать что и вы не понимаете что такое Бог.
Для этого не нужно быть верующим, так что давайте вы меня учить не будете.
И давайте вы будете следовать правилам форума и своим же советам и начинать с себя не указывая другим что им делать.
А то что-то из вас тролль лезет наружу. Это неприятно.

говорю что проверил на себе.
Я тоже много всего на себе проверил, но это не дает мне право тыкать в дискуссиях.
Так что вы прекращайте старца тут разыгрывать, все люди со своим опытом и знаниями, но вот что я не терплю так это синдром училки.

ВЫХОД
29.07.2023, 19:59
Вы не передергивайте, а то я начну думать что и вы не понимаете что такое Бог.
Для этого не нужно быть верующим, так что давайте вы меня учить не будете.
И давайте вы будете следовать правилам форума и своим же советам и начинать с себя не указывая другим что им делать.
А то что-то из вас тролль лезет наружу. Это неприятно.


Я тоже много всего на себе проверил, но это не дает мне право тыкать в дискуссиях.
Так что вы прекращайте старца тут разыгрывать, все люди со своим опытом и знаниями, но вот что я не терплю так это синдром училки.

Вы же ранее в другом сообщении сообщили что в Бога не верите. А я верю. Мы с вами сейчас не на одной волне и поэтому в этой теме у каждого свое мнение. И это нормально. Каждый высказал свою позицию по этому вопросу.

Всю жизнь мы чему то учимся, нет предела. Вам не подходит что я на практике проверил. Может кому другому это подойдет.

Лис
29.07.2023, 20:03
@ВЫХОД, еще раз для тех кто в танке: чтобы вас понять мне не нужно верить в Бога, я умный.

Очень умный.

Просто позиция "я лучше знаю" - позиция кандидата в бан. Учтите это.

Sandy
29.07.2023, 20:16
Просто позиция "я лучше знаю" - позиция кандидата в бан. Учтите это.
:) С этим не соглашусь)))

Ну-у считает он, что знает лучше всех, первый, что ли, такой?
Оскорбительной агрессии вообще нет, за что в бан?
За личный опыт, которым жаждет поделиться?
За то, что решил, что гений, и понял все правильнее лучших представителей
христианства, которых очень много?
И такое не в первый раз)
Но это на бан не тянет, по моему мнению)

Лис
29.07.2023, 20:31
Для меня это ступенька к гордыни и ложному эго, а проще говоря к тому же фарисейству.

Предложить можно, но не говорить людям что я лучше знаю как вам вести отношения с Богом. Никто блин не знает, че за бред.

Sandy
29.07.2023, 20:49
говорить людям что я лучше знаю как вам вести отношения с Богом.
Вот это и есть главный признак того, что звон слышал, а суть мимо прошла.
Никто не в праве делать выводы о качестве чужой веры, даже самые
высокопоставленные священники, только Бог)

Да-а, тот же Алексей Ильич Осипов, те же священники многое поясняют относительно
качества веры, но у них обязанность такая, и право)
И они же очень часто говорят, что у рьяно отрицающих атеистов, не знающих
ни одной молитвы, истинной веры бывает больше, чем у тех, кто гласит о своей вере)
И, чаще всего, это абсолютно не потребительское отношение, поэтому и отрицают
то, к чему призывает церковь: почитание, ритуалы и прочее.
Зачем?
Быть благодарными и восхищаться прекрасно и без формальностей)

Если бы
29.07.2023, 21:00
Смысл жизни в масштабах человечества - не знаю. В масштабах меня лично - имею представление.

Не поняла одного: просить у Бога - это плохо?

Лис
29.07.2023, 21:03
Быть благодарными и восхищаться прекрасно и без формальностей)
Совершенно верно.

АнютаЛитл
29.07.2023, 21:04
В чем суть вопроса?... Нет даже не так.
В чем смысл вопроса?
Я знаю что на планете Земля есть куча людей,которые ищут ответ на него. Которые,может, уже нашли этот ответ. Для многих смысл заключается в вещах очевидных: дом,семья, работа,"жить как все" и так далее... Но ведь,черт его дери, какой это смысл? Кем является человек, живущий с таким смыслом и принимающий его за истину?
Но это все отступления от темы. Реальный мой вопрос такой:
Кто считает,что жизнь смысла не имееет? Кто считает,что нельзя жить так, как мы все живем из года в год? Кто думает иначе,чем остальные? Кому надоела повседневность и несправедивость,управляемая непрешибаемыми законами природы? Кто думает о том,почему все устроенно именно так и ищет способы это исправить? Кто из вас?!
Зачем я вообще спрашиваю об этом? Да потому,что мне надо поговорить! Надо поговорить с теми,кто мыслит, кто задумывается и выходит за рамки нащего повседневного бытия!
Что же если вы устали от жизни,от мира и от общества(совеременого и не очень), то давайте поговорим. Пообщаемся.
И если вы реально отличаетесь от остальных,вот первый тест. Напишите мне сюда:

aleks9182n@mail.ru

Зачем? Так надо. Вот надо, и все. На то он и тест. И...неужели вам трудно,а?
Смысл жизни быть счастливым и не быть мудаком:appl:

Лис
29.07.2023, 21:11
просить у Бога - это плохо?
Нет, требовать у Бога это плохо.
Есть разница.

Если бы
29.07.2023, 22:23
Нет, требовать у Бога это плохо.
Есть разница.

Я впервые слышу о том, чтобы кто-то требовал что-то у Бога. Верующие всегда просят, причём следуют молитвенным канонам, а неверующие вообще к Богу не обращаются.

Лис
29.07.2023, 22:38
"Дай мне, то-то и то-то".
Прежде чем так говорить, нужно сказать "Благодарю за дары".
А уж потом что хотите.

Если бы
29.07.2023, 22:57
"Дай мне, то-то и то-то".
Прежде чем так говорить, нужно сказать "Благодарю за дары".
А уж потом что хотите.
Какой то новый алгоритм? Просто молитвы бывают разных видов. Каждая под определённую ситуацию заточена.

Sandy
29.07.2023, 23:26
"Дай мне, то-то и то-то".
Прежде чем так говорить, нужно сказать "Благодарю за дары".
А уж потом что хотите.
Дело, на мой взгляд в том, что Вы это нутром чувствуете.
Но для огромного большинства людей все не так, и, собственно, канонами, по сути,
это также не прописано. Прямо наоборот: "Просите!"
Истина там, откуда Ваше нутро это уверенно знает)

Если бы
29.07.2023, 23:34
Дело, на мой взгляд в том, что Вы это нутром чувствуете.
Но для огромного большинства людей все не так, и, собственно, канонами, по сути,
это также не прописано. Прямо наоборот:...
Мне интересно откуда вы взяли "огромное большинство людей" в качестве статистики. Масштабные исследования проводили?
Как можно не знать элементарных вещей: есть как минимум молитва-просьба, молитва-благодарение. И каждая читается в зависимости от ситуации отдельно друг от друга.
На ровном месте проблему создаёте и видите в людях дураков каких-то.

Лис
29.07.2023, 23:37
@Sandy, я не против "Просите!". Вообще нет. Но перед тем как просить, нужно уважать.

И не важно кто это, человек, дух или что-то непознанное.

Это же логично, не?

Sandy
29.07.2023, 23:41
Мне интересно откуда вы взяли "огромное большинство людей" в качестве статистики. Вроде бы статистика приводится в цифрах?
Сказала то, что слышу у священников на Спасе.
Если их мнение не соответствует реальности, оспаривать не стану)

Мне вообще не понятно, откуда возник этот вопрос:

Не поняла одного: просить у Бога - это плохо?
Именно в таком ракурсе никто не высказывался.
Речь шла совершенно об ином)

Sandy
29.07.2023, 23:53
@Sandy, я не против "Просите!". Вообще нет. Но перед тем как просить, нужно уважать.
И не важно кто это, человек, дух или что-то непознанное.
Это же логично, не?
Вопрос в ином: как уважать.
Разве недостаточное уважение почитать Бога так, как принято: ритуалы, молитвы на любой случай, выверенные нормы того, как правильно почитать?
Или счесть, что бог оставил мир своим детям и рьяно уважать его за это, веря в то,
что каждое нужное из Священных текстов должно сбываться?
Это ли не уважение к обещанному и обещавшему?

Лис
29.07.2023, 23:59
как уважать.
Ну вероятно исходя из опыта жизненного, знаний об этих вещах, внутренних ощущений.
Люди ведь разные. Просто без фанатизма.
Без вот этого "я верю и вы должны". Это уже какой-то косяк.
Никто не должен-то. Должен только если обещал, в целом нет.
Я это так понимаю. Что если допустим я хочу дом в горах и приду буду его у Бога требовать, а он мне не выдаст, и я скажу: ах вот, значит ты не всемогущий, ну хрен с тобой.
А ты-то сам что сделал для того чтобы у тебя дом в горах был? На жопе ровно все могут сидеть.
Поэтому я это понимаю следующим образом. Я хочу дом в горах, но сил мало, говорю с Богом, рассказываю ему что все у меня есть, но веры в то, что я дойду до мечты маловато. Господи, благодарю тебя за то, что ты даешь мне эти испытания. значит они мне нужны. Поговорил с Богом и пошел достигать мечты своей, на душе светло.

Вот так я понимаю "просите".

Sandy
30.07.2023, 00:35
Поэтому я это понимаю следующим образом. Я хочу дом в горах, но сил мало, говорю с Богом, рассказываю ему что все у меня есть, но веры в то, что я дойду до мечты маловато. Господи, благодарю тебя за то, что ты даешь мне эти испытания. значит они мне нужны. Поговорил с Богом и пошел достигать мечты своей, на душе светло.
Так показывают молитву апостолы и первые христианские проповедники.

А я и так никогда не просила. У меня вообще этой темы не было.
Но сейчас понимаю, сама бы я со многим не справилась по жизни.
Позже из абсолютного атеизма задумалась, что я неправа)
А видя мир, данный людям, при том, что лично мне никогда ничего даром не доставалось,
и возникло огромное чувство благодарности к Тому, кто все это дал людям)
Как уж есть))):pardon:

Постоянные повторы священников о том, что нельзя полагаться на свои силы и нужно просить у Бога помощи, меня повергают в смятение, но я изобрела уловку: не я себя такой создала!

Лис
30.07.2023, 01:51
@Sandy, ну есть же выражение: на Бога надейся, а сам не плошай.

Бог лишь проводник. Ну вот как и психолог, как и другие практики. Они не учителя в смысле ... "причинить добро", мы конечно учимся, но полагаться должны на себя, а Бога не использовать потребительски как заправского идола.

ВЫХОД
30.07.2023, 03:07
В этой теме с моим появлением появилась еще одна иллюзия(вселенная и тд)

Поэтому прошу Лис и Sandy игнорить мои сообщения и писать как ни в чем не бывало в своей отдельной иллюзии.
А я буду писать в своей.
НО при этом правила форума постараюсь не нарушить, кроме случаев, если Лис и Sandy решат зайти в мою иллюзию. В их иллюзию заходить не буду, то есть не буду отвечать на их сообщения, цитировать и тд

Эти правила касаются только этой темы. На остальной форум это не распространяется, если не возникнут соответствующие условия.

Смысл моей жизни.

Вот ранее до того как я пришел к Богу смысл жизни был обычным, вот цель или желание и вот хочу и как получается достигаю.
А когда познал Бога, в смысле его Слово.

Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдёт; и ничего не будет невозможного для вас
Евангелие от Матфея 17:20

Для Вас, а не для группы лиц и общества.

Воот, смысл моей жизни после того как я познал Бога, это сделать возможным то что мне необходимо.

А если любить Бога, то
Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир даёт, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается. Евангелие от Иоанна 14:27

И тогда по вере вашей да будет вам. Матфея 9:29

А в итоге я создаю для себя новую жизнь.

Тут я не занимаюсь пропагандой, а просто говорю свой путь, как у меня получилось.

Нел
30.07.2023, 05:26
Нет, требовать у Бога это плохо.
Есть разница.

Отношения я и Бог это все субъективно веть .... имею право быть в гневе и требовать что-то от Него )), кто запретит?

Нел
30.07.2023, 05:28
Плохо - хорошо - оценочность с позиции наблюдателя только

Sandy
30.07.2023, 08:17
имею право быть в гневе и требовать что-то от Него )), кто запретит?
Спрашиваю исключительно из любопытства.
А смысл в чем?
Ну-у это как стенку попинать или затребовать у пустоты.
Тогда смысл какой?

Pattyori
30.07.2023, 10:46
Спрашиваю исключительно из любопытства.
А смысл в чем?
Ну-у это как стенку попинать или затребовать у пустоты.
Тогда смысл какой?

Смысла не будет в любом случае. Никогда и никто (кроме человека) не откликнется на чужую беду.
Настроили себе иллюзий и даже верим.

Лис
30.07.2023, 11:30
имею право быть в гневе и требовать что-то от Него )), кто запретит?
Это вопросы совести. Смысл злиться на духа?
На себя то смысла нет злиться, потому что собственно мы не совершенны и имеем право на ошибки.
Но я конечно не запрещаю проявлять эмоции, ибо не проявлять эмоции тоже плохо.
Где-то здесь закралась золотая середина всего.

Sandy
30.07.2023, 13:03
Где-то здесь закралась золотая середина всего.
Лично для меня такой подход: "Захочу гневаюсь, захочу требую у Бога, захочу Святое писание вместо мантр использую"" равноценен :"Захочу и буду жарить сосиски на Вечном огне, или, простите, справлю нужду на памятник. А что такого? Я хочу!"
В этом что-то настолько характерное для этого времени - беспредельное размывание любого святого, сакрального, к чему нельзя относиться легкомысленно, что просто поражаешься.

А с эмоциями давно понятно, или ты с ними справляешься разумно, или они тебя лишают разума.

Нел
30.07.2023, 13:24
Спрашиваю исключительно из любопытства.
А смысл в чем?
Ну-у это как стенку попинать или затребовать у пустоты.
Тогда смысл какой?

)) "природа не терпит пустоты", значит, все же, что-то да есть

Я это предполагаю, если что, не настаиваю

Sandy
30.07.2023, 13:38
)) "природа не терпит пустоты", значит, все же, что-то да есть
На мой взгляд, великолепное пояснение к тому, что я только что сказала.

Когда исчезает то важное, те смыслы, то основное, что соединяет людей,
это место занимает бессмысленное, создающее хаос и беспредел.

Бог- не инструмент для личного пользования, для удовлетворения личных хотелок,
эмоций, амбиций и прочего.
Это намного более важное, серьезное и ценное.

Но даже не намекаю на намерение ограничивать чьи-то свободы и права)

Нел
30.07.2023, 13:42
Это вопросы совести. Смысл злиться на духа?
На себя то смысла нет злиться, потому что собственно мы не совершенны и имеем право на ошибки.
Но я конечно не запрещаю проявлять эмоции, ибо не проявлять эмоции тоже плохо.
Где-то здесь закралась золотая середина всего.

Если бы человек жил один на планете, были ли тогда ошибки ошибками?

Середина чего? ...Не-не, человек это цельное существо, его неможно делить на половины.

....В походе в горы, по возвращении, на лесной тропе, одна девочка очень громко разговаривала и кричала. Взрослый ее одернул, очень строго сделал ей замечание, чтобы не шумела. Там в лесу, за сотню километров от города, никого кроме нашей группы не было, почему нельзя было кричать?

Совесть - так и не поняла каким боком ее пристроили к гневным вопрошаниям к Богу

Нел
30.07.2023, 13:49
.......
Бог- не инструмент для личного пользования, для удовлетворения личных хотелок,
эмоций, амбиций и прочего.
Это намного более важное, серьезное и ценное.

Если для всеобщих, тогда зачем все? Все - для меня это очень абстрактное понятие.

Sandy
30.07.2023, 13:49
Отношения я и Бог это все субъективно веть .... имею право быть в гневе и требовать что-то от Него )), кто запретит?

Совесть - так и не поняла каким боком ее пристроили к гневным вопрошаниям к Богу
Уточните, пожалуйста.
Гневно вопрошать -за что?

Sandy
30.07.2023, 13:51
Если для всеобщих, тогда зачем все? Все - для меня это очень абстрактное понятие.
А в каких масштабах взаимодействия у Вас нет абстрактности?
Семья, место работы, город проживания, страна, человечество?
Если для всеобщих, тогда зачем все?
С учетом того, что только люди по своей воле из общего всего в беспредел выпали?

sermovulgaris
30.07.2023, 13:53
....В походе в горы, по возвращении, на лесной тропе, одна девочка очень громко разговаривала и кричала. Взрослый ее одернул, очень строго сделал ей замечание, чтобы не шумела. Там в лесу, за сотню километров от города, никого кроме нашей группы не было, почему нельзя было кричать?

Потому что в лесу живёт леший и кикиморы... что тут непонятного...:play:

Нел
30.07.2023, 13:56
Уточните, пожалуйста.
Гневно вопрошать -за что?
Да за что угодно, если черная полоса в жизни затянулась ) ....Это лишь пример, я допускаю что-то для себя или не допускаю. И в случае обращения к Богу кто может меня осудить, почему мне должно быть стыдно? Совесть здесь при чем?

Нел
30.07.2023, 13:57
Потому что в лесу живёт леший и кикиморы... что тут непонятного...:play:

:biggrin2:

Нел
30.07.2023, 14:02
Спрашиваю исключительно из любопытства.
А смысл в чем?
Ну-у это как стенку попинать или затребовать у пустоты.
Тогда смысл какой?

Смысл в самом обращении. Это как, любой вопрос в себе уже содержит ответ.

Нел
30.07.2023, 14:05
А в каких масштабах взаимодействия у Вас нет абстрактности?
Семья, место работы, город проживания, страна, человечество?


Если мое благополучие будет зависеть от благополучия человечества, то, в этом случае, последнее для меня перестанет быть абстрактным.

Sandy
30.07.2023, 14:06
Да за что угодно, если черная полоса в жизни затянулась ) ....Это лишь пример, я допускаю что-то для себя или не допускаю. И в случае обращения к Богу кто может меня осудить, почему мне должно быть стыдно? Совесть здесь при чем?
Насколько понимаю, такое отношение вполне возможно у ребенка, в которого какие-то сведения вложили, но толком не пояснили, или в случаях, о которых говорят священники- легкомысленное отношение(так называемое "буржуазное", потребительское) у воцерковленных.

Ни одно самое серьезное явление не может быть предохранено от легкомысленного восприятия кем-то.
В этом и совесть, на мой взгляд, судить не вникая особо)

Нел
30.07.2023, 14:07
Это не о масштабах а о моем отношении к слову "все"

Sandy
30.07.2023, 14:08
Если мое благополучие будет зависеть от благополучия человечества, то, в этом случае, последнее для меня перестанет быть абстрактным.
Извините, Вы не замечаете, что Ваш ответ не на мой вопрос?

ОК, пусть так. От какого масштаба сообщества Вы признаете свою зависимость?
Это не о масштабах а о моем отношении к слову "все"
А при чем вообще это "все"?

Нел
30.07.2023, 14:13
Насколько понимаю, такое отношение вполне возможно у ребенка, в которого какие-то сведения вложили, но толком не пояснили, или в случаях, о которых говорят священники- легкомысленное отношение(так называемое "буржуазное", потребительское) у воцерковленных.

Ни одно самое серьезное явление не может быть предохранено от легкомысленного восприятия кем-то.
В этом и совесть, на мой взгляд, судить не вникая особо)

Не потребители если, то это святые люди, как мне кажется. Допускаю, что вы правы во многом и уважаю ваши твердые убеждения в этой сфере.

Дождев
30.07.2023, 14:15
Смысл жизни?
От неожиданного, 20 лет человека не виденного, через чужие уста получить - "Хороший был человек".
Тогда и в гробу переворачиваться не придётся.

Sandy
30.07.2023, 14:17
Смысл в самом обращении. Это как, любой вопрос в себе уже содержит ответ.
В обращении к Богу?
за 2000 лет общество создало психологию, когнитивистику, философские методы того, как найти выход из проблем. Обращаться к претензиями или запросами к Богу, особо не веря, какая-то архаика.

Серьезно верующий такого себе не позволит.
А о легкомысленном варианте я уже сказала, здесь уж как есть.

Нел
30.07.2023, 14:17
...
Бог- не инструмент для личного пользования, для удовлетворения личных хотелок,
эмоций, амбиций и прочего.
Это намного более важное, серьезное и ценное.

Но даже не намекаю на намерение ограничивать чьи-то свободы и права)

Все - появилось отсюда. Если не для личного пользования, тогда для всеобщего. По-крайней мере, я так думаю.

Sandy
30.07.2023, 14:19
Не потребители если, то это святые люди, как мне кажется.
Святость в религиозном понимании априори исключает потребительство,
это абсолютное служение людям и Богу)

Нел
30.07.2023, 14:23
.....
ОК, пусть так. От какого масштаба сообщества Вы признаете свою зависимость?


Про зависимость-то где что-то в моих словах нашли? К Богу обращаюсь с личными просьбами и о личном они, а не об общественном.

Нел
30.07.2023, 14:24
Святость в религиозном понимании априори исключает потребительство,
это абсолютное служение людям и Богу)

Вообще, тут даже не спорю )

Нел
30.07.2023, 14:26
В обращении к Богу?
за 2000 лет общество создало психологию, когнитивистику, философские методы того, как найти выход из проблем. Обращаться к претензиями или запросами к Богу, особо не веря, какая-то архаика.

Серьезно верующий такого себе не позволит.
А о легкомысленном варианте я уже сказала, здесь уж как есть.

Да, наверно, мало веры во мне, согласна

Sandy
30.07.2023, 14:28
Все - появилось отсюда. Если не для личного пользования, тогда для всеобщего. По-крайней мере, я так думаю.
Немного не так.
И для личного, и для общего любых масштабов, и для всеобщего в природе и мироздании)

В человеческом аспекте всеобщность проявляется в общих принципах, которыми, по сути, пользуются в нормальном сообществе все нормальные люди, даже без какого-либо представления о Боге.
Так жизнь устроена- это самые рациональные способы взаимодействия.
В этом всеобщность.

Проблема в том, что не всех это устраивает.
Хотелки зашкаливают по разным аспектам- так называемые "страсти, пороки, грехи"))):nunuka:

Нел
30.07.2023, 14:30
Смысл жизни?
От неожиданного, 20 лет человека не виденного, через чужие уста получить - "Хороший был человек".
Тогда и в гробу переворачиваться не придётся.

Думаете, будет не все-равно? :scratch:

Sandy
30.07.2023, 14:30
Про зависимость-то где что-то в моих словах нашли?
...
Если мое благополучие будет зависеть от благополучия человечества

Нел
30.07.2023, 14:35
...

Cанди, вы попросили уточнить про когда абстракция для меня перестанет быть абстракцией, я уточнила

Sandy
30.07.2023, 14:38
Cанди, вы попросили уточнить про когда абстракция для меня перестанет быть абстракцией, я уточнила
)))) Я ведь привела конкретные примеры)))
В нынешнем положении дел на планете упаси Господи даже предполагать возможность зависимости каждого от состояния человечества(((((((((((( :(

Нел
30.07.2023, 14:46
)))) Я ведь привела конкретные примеры)))
В нынешнем положении дел на планете упаси Господи даже предполагать возможность зависимости каждого от состояния человечества(((((((((((( :(

Наверно, я ваши примеры поняла как-то по-своему. Есть отчетливое ощущение, что вы говорили про "рыбу ", а я про "заворачивали" )

Sandy
30.07.2023, 14:48
Наверно, я ваши примеры поняла как-то по-своему. Есть отчетливое ощущение, что вы говорили про "рыбу ", а я про "заворачивали" )
Так я Вам это сразу и сказала, только другими словами :"Вы ответили не на мой вопрос"))))
Спасибо, что отметили это)))) @}->--

Лис
30.07.2023, 15:20
А что такого? Я хочу!"
В хотении и желаниях нет ничего плохого.
Но опять таки - уважение должно быть.
Про этические нормы я молчу, они у каждого свои.
Есть такие которые сосиски на вечном огне жарили, помню, а когда их спросили, они сказали "а четакова, это же костер, мы никАво не убили". То есть нет понимания и уважения к подвигу и славе героев Великой Отечественной. Почему? Другой вопрос. И для них - это норма.

В ведах есть такой тезис: "Нельзя жить одним желаниями и хочу, потому что это провоцирует эгоцентризм и саморазрушение". И кстати, отлично проверяется данный тезис.

Пример из жизни приведу. Я вот на данный момент живу на даче. Нас с одним из соседей разделяет "зеленая зона", она априори ничья и строить там ничего нельзя. Мы платим за нее поровну. А я ее по своему желанию еще и чищу.

Так вот вчера сосед нажрался с другими соседями и начал там траву не вырезать, а выжигать, чуть не спалил мне сарай. А почему? ТАК ЗАХОТЕЛОСЬ. С утра он даже не помнит ничего. А сегодня вот ему захотелось в канаву песку насыпать (хотя у нас это запрещено). Хотелка. Че такова? Но страдают от его хотелки близлежащие участки (4 штуки).

Выходит что хочу не только право, но и обязанность. А вот про обязанность отвечать за свои "хочу" как-то уплывает из контекста.

Sandy
30.07.2023, 16:00
В ведах есть такой тезис: "Нельзя жить одним желаниями и хочу, потому что это провоцирует эгоцентризм и саморазрушение". И кстати, отлично проверяется данный тезис.

Это есть во всех учениях. "Победи в себе кентавра"- у греков с развернутой философией.
У римлян об этом очень много.
Исходный иудаизм именно на это был нацелен, и об этом же христианство.

Выходит что хочу не только право, но и обязанность. А вот про обязанность отвечать за свои "хочу" как-то уплывает из контекста.
Именно так.

Дождев
30.07.2023, 20:32
@Нел, вот не знаю.

Знает она?

https://www.youtube.com/watch?v=kvJElTaR5kM

Лис
30.07.2023, 21:16
И в случае обращения к Богу кто может меня осудить
Да здесь не об осудить. Здесь вообще о другом, понятно что когда в жизни все плохо, начинается разное.
Но я не о том.

Нел
30.07.2023, 21:20
@Нел, вот не знаю.

Знает она?

https://www.youtube.com/watch?v=kvJElTaR5kM

Ей еще рано думать на эти темы, как мне кажется )

Sandy
30.07.2023, 21:28
Ей еще рано думать на эти темы, как мне кажется )
Почему?

Нел
30.07.2023, 21:31
Почему?

Хорошо, пусть будет, что в самый раз! )....И это мысли о том, что будут говорить о ней после смерти подгоняют ее лупить по барабанам

Лис
30.07.2023, 21:32
подгоняют ее лупить по барабанам
Она просто зарабатывает на вечную жизнь, вечную память))

Нел
30.07.2023, 21:33
Она просто зарабатывает на вечную жизнь, вечную память))

Ога :yes2:

Sandy
30.07.2023, 21:36
Хорошо, пусть будет, что в самый раз! )....И это мысли о том, что будут говорить о ней после смерти подгоняют ее лупить по барабанам
Вы меня извините.
Но, думая весь день, мне вообще непонятно, в какого бога Вы верите.
К христианской вере близко на пару верст рядом не стоит.

Так Ваш он какой?

Sandy
30.07.2023, 22:00
Она просто зарабатывает на вечную жизнь, вечную память))
а-а..
ну-у для человека с "плавающей" этикой ремарка само то. ((((

Лис
30.07.2023, 22:22
@Sandy, 90% музыкантов хотят оставить о себе память навеки вечные.

ВЫХОД
30.07.2023, 23:01
Странное дело происходит в соседней иллюзии))

Меня судят за то что я действую так как Иисус написал.

Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир даёт, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается. Евангелие от Иоанна 14:27

Мое сердце не смущается и не устрашается, так как я люблю Бога. А за это он мне дает возможность пользоваться миром который он дал.
Если бы я поносил Бога и его дела, то он не дал бы мне больше чем есть в мире. Он дает по вере.
Чтобы пользоваться расширенными возможностями мира я обязан любить Бога и за это он мне дает.

И главное они говорят что есть некие защиты там, но какие не говорят. Может где есть запрет на использование слов Бога. А зачем тогда Иисус учеников набирал. Им рассказывал и показывал.

Они говорят что было, но вот ученикам можно, а остальным только читать и изучать историю появления этого.

Пусть тогда пригласят сюда священника авторитетного, который ответит как и что. А то там некоторые Богу не верят и мне не разрешают.

Sandy
30.07.2023, 23:15
To @ВЫХОД,
Пояснение для "верующего", но понятия не имеющего о христианской вере, от Иакова, двоюродного брата Иисуса, главы первой Иерусалимской христианской церкви.
10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всём.
Послание Иакова 2 глава — Библия
О какой вере в Бога (а с большой буквы подразумевается именно христианская трактовка Бога),если Закона вообще не знает?
19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
Послание Иакова 2 глава — Библия
Цена слов о вере)

Лис
30.07.2023, 23:34
А то там некоторые Богу не верят и другим не разрешают.
Имя, сестра! (с)

Sandy
31.07.2023, 01:06
И главное они говорят что есть некие защиты там, но какие не говорят.
Говорят открыто
В том числе так:
ДОЛГ ХРИСТИАНИНА В ОБЩЕСТВЕ (1Пет 2:16)
16 как свободные, не как употребляющие свободу для прикрытия зла, но как рабы Божии.
1-е послание Петра 2 глава — Библия
Любую великую христианскую доктрину можно извратить и оправдывать ею зло. Так, доктрину о благодати можно извратить, и оправдывать ею свой абсолютно греховный образ жизни. Доктрину любви Божией можно свести к оправданию нарушения Его закона. Доктрину о грядущей жизни можно извратить и оправдывать ею пренебрежительное отношение к земной жизни. Но проще всего извратить доктрину о христианской свободе.

В Новом Завете есть указания на то, что ее уже тогда часто так извращали. Павел писал Галатам, что они призваны к свободе, но чтобы свободу эту они не использовали для угождения плоти своей (Гал 5:13).

1 послание Петра 2 глава — Библия — Комментарии Баркли
О "плоти"
Краеугольная заповедь этого отрывка — христианин должен удаляться от плотских похотей. Нам важно понять, что Петр под этим подразумевает. Выражения плотские грехи и плотские похоти употребляются сегодня в значительно более узком значении: в нашем понимании это обычно физическая близость прелюбодеяния; в Новом Завете они имеют намного более широкое значение. Приведенный Павлом в Гал 5:19−21 перечень плотских грехов включает «прелюбодеяние, блуд, нечистоту, непотребство, идолослужение, волшебство, вражду, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, [соблазны], ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное». Как видите, здесь не только телесные грехи.

В Новом Завете плоть — это намного больше, чем просто физическая природа человека: она символизирует всю ту часть человеческой природы, которая не с Богом; она символизирует не искупленную человеческую натуру, жизнь, прожитую не по нормам Христа, без Его помощи и благодати, без Его влияния. И потому грехи плоти и плотские похоти — это не только смертные грехи, но и все, что свойственно падшей человеческой природе. Христианин должен удаляться (воздерживаться) от этих грехов. И Петр приводит два аргумента в основание такого воздержания:
1 послание Петра 2 глава — Библия — Комментарии Баркли

ВЫХОД
31.07.2023, 02:45
Цитаты расположены в хронологическом порядке, вначале более ранние.

@ВЫХОД, еще раз для тех кто в танке: чтобы вас понять мне не нужно верить в Бога, я умный.

Кому надо поменьше мышления? Вам? однозначно.

И после этого ответа я написал:

А то там некоторые Богу не верят и другим не разрешают.

Под другим я думал написать про себя, а написал как написал, так что извиняюсь. Свое сообщение отредактировал, а это оставим для истории.


Имя, сестра! (с)

ВЫХОД
31.07.2023, 02:50
Говорят открыто


Щаааааз же..
Тапки отловлю, а то слишком спешила исполнить
очередную Вашу прихоть)

Что-то в вас изменилось.

ВЫХОД
31.07.2023, 03:40
Говорят открыто
В том числе так:


я 45 лет жил абы как и не понимал за что мне всякие невзгоды.
А сейчас наступило время со всем этим разобраться.
Я когда прочитал изречения Христа, то они на меня сильно повлияли сразу и я уверовал в Бога.

Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
Евангелие от Иоанна 20:29

И вот с того времени мой мир меняется только к лучшему. Наладились отношения со всеми родственниками, где ранее было недопонимание. Много хороших изменений.

Если бы у меня все было плохо, то я бы на этом форуме вначале нашел темы где бы получить помощь и тд, поплакаться. Посудачить как все плохо и тд Тем более что у меня на это как бы есть причина(жена умерла недавно)
Это к тому что судить не просто по словам, но и по делам.

А я пришел на форум по причине что давно не общался на форуме, ностальгия, об этом я сообщил админу форума.

И пришел поделится хорошим с моей точки зрения. А вы сработали как антивирус))

И еще хотел выразить большое спасибо за терпение и помощь. Это отличное качество, когда встречаются два противоположных мнения.

Нел
31.07.2023, 06:05
Вы меня извините.
Но, думая весь день, мне вообще непонятно, в какого бога Вы верите.
К христианской вере близко на пару верст рядом не стоит.

Так Ваш он какой?

Санди, я не язычница, для меня Бог один и он без "привязок" и "окрашиваний". Я человек крещеный.

Нел
31.07.2023, 06:13
Все акценты в моих прtдложениях на "я", уж и не знаю что хуже, быть заподозренной в эгоцентризме или в навязывании своего мнения другим ) ....Народ тут скорый на расправу )

Sandy
31.07.2023, 09:49
Санди, я не язычница, для меня Бог один и он без "привязок" и "окрашиваний". Я человек крещеный.
Сложно и сказать, и чтобы Вас не обидеть.

Не знаю, насколько Ваша вера важна для Вас.
У меня ни в коем случае нет к Вам претензий или осуждения. Ни в коем случае.
Но "крещеная", "Бог один", вообще ничего не значат.

Лихие 90-е, когда, вроде бы, и допустили церковь, но, с другой стороны, обесценивали абсолютно все, оставляли названия, а суть уничтожали, сделали свое дело. Не думаю, что этой гнили избежали и служители церкви, они такие же люди. А так намного проще, играться в красивые формальности, больше ничего не соблюдая. "Честь и слава" есть, а делать ничего особенно не нужно.

Много ли сейчас в информационном поле истинно грамотных, болеющих всей душой за страну экспертов, обозревателей? Много ли таких в органах власти? В бизнесе? В финансах? Если реально смотреть на вещи, то нет. То, что пропитало общество насквозь, само не исчезает, ведь так удобно изображать, пользоваться положением, красть, использовать власть, делать красивые "обложки" при гнилой сути.
И то, что сейчас возможно увидеть и услышать абсолютно других людей, которые еще пару лет назад были в абсолютных маргиналах, наверное и в церкви происходит такое же изменение и очищение, потому что и Патриарх Кирилл, и священники на Спасе - настоящие. Настоящие христиане.
А ведь им, этим поднявшимся со дна, куда их топили проплаченные либералы, не верят.
Слишком правильные, врут, наверняка, как было всегда прежде.

В чем отличие начального христианства от одной формальности, когда удалив суть, соблюдают какие-то обряды, праздники и ничего более? В том и суть, что именно против формального соблюдения заповедей боролся Иисус и первые христиане. Но тогда формальности душили народ запретами, неимоверным количеством наказаний, а самые главные заповеди милосердия, данные иудеям, не соблюдались.
Лучшие основы человеческого взаимодействия, которые соблюдались христианами, настолько меняли их жизнь, отношение к себе, уважение, человеческое достоинство, что они ради своих принципов готовы были идти на смерть.
Конечно же не все. Как обычно, кто-то за плюшки: вечная жизнь, быть оправданным на страшном суде и прочее. Так с любой идеей происходит. Но всегда есть люди понимающие и применяющие. Они сделали мир таким, каким он был в лучшие моменты до крушения СССР, с верой в людей, с лучшими традициями человечности.

А потом нашу страну предали и продали.
И только сейчас то, что затаилось, скрылось под пеной либерального мусора, поднимается и очищается,
осознается.

Не знаю, насколько кто вникал в события, но у меня самым страшным открытием было в те первые месяцы, первый год - за что нас так ненавидят? Уровень русофобии, запредельный по бесчеловечности реально ломал психику.
Вот тогда слышала выступление протоиерея Андрея Ткачева. Он сказал странное : если вас все ненавидят, значит у вас есть что-то, о чем вы не знаете, но что они знают самым ценным.
Он не сказал тогда, что это. Такое прямое указание на православную веру, единственную сохранившую истинные христианские основы, ничего не дало бы, посчитали бы ложью и пропагандой.

Но, столько перечитав, вывод очевиден- это истинное христианство. Истинное, объединяющее людей, создающее из социума непобедимый монолит человеческого единства.

То православие, которое сейчас сражается на полях СВО, то, которое очищает церковь и народ от гнили либерализма, вседозволенности, беспредела свобод без ответственности, индивидуализма и хатаскрайности.

Понимаете.. В первоначальном христианстве главный приоритет- Бог, Его воля. При этом воля была продемонстрирована действиями Иисуса Христа- любовь к людям труда, отсутствие разделения людей по любым социальным стереотипам, удаление всех ненужных запретов из сферы религиозных законов. Никаких привилегий для себя лично, вплоть до распятия.

И главный акцент на взаимоотношениях людей, простейшие принципы, которые все уже в наше время знают, но хотят от других, но не от себя. А в христианстве главное- требуй от себя, соблюдай сам. Идеальное общество, совершенно не нужное тем, кто у власти ради наживы и использования людей.)

Поэтому требовать от другого, тем более с гневом- это абсурд в христианстве.
Но не для современной "обертки" без смысла, оставшейся от веры.
Тем более запредельный абсурд гневно требовать от Бога.
Вообще предъявлять претензии Богу- абсурд.

Это не о вас.
Это моя запредельная какая-то печаль о том, как может быть, но ... (((((((
Люди хотят, чтобы было лучше, подайте идеальное...
Но прилагать усилия прежде всего к себе- нет.

Когда-то это изменится.. Иначе быть не может.
Бог ведет в свой мир, в свой порядок, иное невозможно)
Вопрос времени и потерь.((((

Вот так.

Sandy
31.07.2023, 12:44
И пришел поделится хорошим с моей точки зрения. А вы сработали как антивирус))
Спасибо за оценку)))

Лис
31.07.2023, 21:46
Я тоже крещенный в православную веру.
Но настоящих верующих в моем роду нет, зато есть вепские язычники и даже почитатели Бога Ильмаринена.

Поэтому ну не нужна вера в Бога чтобы увидеть фанатика или фарисея. Мне.
Я себя считаю умным человеком и разделаю веру, религию и хрень всякую, которой люди заполняют душу, потому что больше нечем.

Это сейчас ни к кому-то конкретно. Для меня смысл жизни в творчестве и помощи другим.

Sandy
31.07.2023, 22:03
настоящих верующих
Что значит: "настоящий верующий"?

Лис
31.07.2023, 22:55
Что значит: "настоящий верующий"?
Людей уважающих то, во что они верят.

Sandy
01.08.2023, 00:09
Людей уважающих то, во что они верят.
Я так не понимаю. (((

Если говорят, верю, к примеру, в прогноз астролога, значит ожидают последствий этого прогноза?
Это с уважением?
Кто-то верит в жизнь на Марсе, интересуется, информацию, увлеченно исследует.
Уважает?
Кто-то верит, что если соблюдать заповеди, будет благодать и рай на том свете.
Старается, исполняет. Уважает то, во что верит?

Лис
01.08.2023, 00:12
Уважает?
Уважение не требует сию секунду, а если не получает - не обижается.

Sandy
01.08.2023, 00:18
Уважение не требует сию секунду, а если не получает - не обижается.
От кого? От веры?
У меня явно бабочкой мозг переклиноло! ))))))))))))

Лис
01.08.2023, 00:23
От кого? От веры?
От кого угодно.
Вот вы верующая, объясните мне для чего требовать от Бога?

Sandy
01.08.2023, 00:48
Вот вы верующая, объясните мне для чего требовать от Бога?
Во что я верующая?

В то, что в мироздании все упорядочено, что эти силы влияют на процессы на Земле,
силы эти разумные, разум более высокого порядка, чем человеческий на данном этапе,
все это видно на ходе истории, разглядывать это невероятно интересно?
Но свою жизнь я на это не подвязываю.
Им-то огромным до меня мелкой что? Чего у них требовать,
я со своим сама своим ходом вполне обхожусь)
Но да-а, то, что вижу, безмерно уважаю, невероятно красиво))

Лис
01.08.2023, 01:02
Чего у них требовать
Любви, счастья, денег. Это обычно требуют от Богов. Ну здоровья еще.
Манны небесной и бесплатной.
Только вот не бывает бесплатно ничего в этом мире.
Если не знаешь платы, не значит, что ее нет.

Sandy
01.08.2023, 01:05
Это обычно требуют от Богов.
Я ими любуюсь, радуюсь, мне и так классно)))

Лис
01.08.2023, 01:07
@Sandy, ну может вы просто целостная, а другие - нет.
Как вариант. Не знаю.
По моему мнению требовать от себя нужна, а не от других и Богов.

Sandy
01.08.2023, 01:10
По моему мнению требовать от себя нужна, а не от других и Богов.
И я так думаю))))

ВЫХОД
01.08.2023, 21:38
У меня сложилось впечатление, что этот пост не внимательно прочитали. И решили что я требую от Бога, а взамен ничего не делаю.

Для начинающих хватит и игнора мыслей, чтобы что-то свое начать делать. Ибо борьба с мыслями вытаскивает все страхи из головы и многие бросают этим заниматься.

Я примерно за 3 месяца медитаций смог достичь результата, чтобы мысли отключать на 10 минут. А рекорд 2,5 часа. Ну а дальше это уже путь в Абсолют, а еще хочу тут пожить и Мир под себя перестроить.

Это надо разбираться со всеми источниками мыслей, разбирать автоматические мысли типа по утру пойду зубы почищу и тд, по работе все причесать.
Есть много методов блокировки мыслей и все их нужно применять по месту и постепенно, в зависимости от уровня на котором находишься.

И самое главное надо верить Богу, что он говорил. Следовать его Словам.

Цитата "Об этом говорят святые отцы: «Впрочем, для похвального поста недостаточно одного воздержания от яств; но будем поститься постом приятным, благоугодным Богу. Истинный пост — удаление от зла, воздержание языка, подавление в себе гнева, отлучение похотей, злословия, лжи, клятвопреступления; воздержание от сего есть истинный пост. В этом пост — прекрасное дело. Насладимся же Господеви (Пс 36, 4) в поучении словесам Духа, в восприятии спасительных узаконений, и во всех учениях, служащих к исправлению душ наших» (святитель Василий Великий. О посте. Беседа 2-я). https://pravoslavie.ru/104750.html"

«Весь мир находится под влиянием какой-то силы, которая овладевает умом, волей и всеми душевными качествами человека. Человек остается даже как бы беззащитным; настолько им овладевает эта злая сила, что он не сознает, что делает. Даже внушается самоубийство и совершается. А почему это происходит? Потому что не берут оружия в руки: не имеют при себе имени Иисусова и крестного знамени. Иисусова молитва разрушает все дьявольские приражения, это сильнейшее оружие для борьбы со страстями. Враг всячески старается отклонить христианина от этой молитвы, ее он больше всего боится и ненавидит».
прп. Варсонофий Оптинский

Нужно помнить, что Господь всех любит и о всех печется, но если и по человечески рассуждая опасно дать нищему миллион, чтобы не погубить его, а сто рублей легче могут поставить его на ноги, то тем более Всеведущий Господь лучше знает, кому что на пользу. Нельзя научиться исполнять заповеди Божии без труда, и труд этот трехстатный: молитва, пост и трезвение.

В течении 3 лет постоянно работаю над собой в плане очистки мыслей от пагубного.
Удаляю злые мысли и меняю их на добрые.
И в итоге мой мир меняется все на более лучший. И таким образом я и получаю за работу над собой.
А не просто дай мне и все.

Очистке мыслей хорошо помогает эта молитва.
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешного.

Ее произносишь столько раз, сколько считаешь нужным. У меня примерно от 10 до 15 минут идет чтение.
А потом проверяешь результат.
По началу результата нет, ибо надо всем сердцем обращаться. И когда нужное состояние происходит, то приходит облегчение в виде отключения или меньшего появления пагубных мыслей.
Нужное состояние ко мне пришло примерно через 3 недели. То есть появились какие-то небольшие изменения.

Эту молитву произношу утром и вечером каждый день.

А в течении дня у меня пост, когда об этом вспоминаю. Раньше это было редко. А сейчас каждые 2-3 часа игнорирую мысли 10-20 минут.
Проверяю что там лезет новое, если ничего нового для дальнейшего разбора, то отключаю мысли на 10-30 минут по наличию времени.

После такого молчания становится очень хорошо и свежо в теле. Бывали случаи что нахождение в тишине в день на 30 минут потом приносит облегчение на другой день.

Про это я могу много написать. Поэтому сейчас кратко.

Sandy
01.08.2023, 21:59
Про это я могу много написать. Поэтому сейчас кратко.
Я уже и опасаюсь Вам что-то говорить(((

Вы нашли для себя такой способ работы над собой, при этом, на мой взгляд, для Вас очень важно знать,
что положительные достижения происходят исключительно потому, что Вы общаетесь с Богом, исполняя Его волю. Это только Ваше убеждение)

При этом тех же успехов вполне возможно с не меньшим успехом достичь многочисленными разработанными психологическими или когнитивными методиками.

ВЫХОД
01.08.2023, 22:05
При этом тех же успехов вполне возможно с не меньшим успехом достичь многочисленными разработанными психологическими или когнитивными методиками.

Без чтения молитвы и поста такого у меня не получалось достичь. Я это проверял и это работает временно. Там постоянно надо ум чем то отвлекать. То звуками, то образами, то внушением. И пока отвлекаешь, то вроде хорошо.
А надо именно над мыслями работать, понимать их источник и искоренять его.

Если у кого здесь такое получилось, то было бы хорошо, если бы он поделился своей практикой. Это же будет полезно.

Sandy
01.08.2023, 22:11
Без чтения молитвы и поста такого у меня не получалось достичь.
А у меня получалось, и не только у меня.
И?

Дальше что?

Кстати, как в Ветхом Завете, так и в Новом Завете, обращают внимание на недопустимость полагаться в лечении исключительно на молитвы и веру)
К примеру, апостола Павла в какие-то периоды сопровождал именно лекарь, апостол Лука, так как ап.Павел страдал от болезни)

И еще. Для меня в свое время самым убеждающим фактором анти-религиозной пропаганды было то, что изображали именно это, что верующие должны полагаться на молитву и веру, на помощь Бога и ни в коем случае не обращаться к врачам.

Но это оказалось ложью анти-религиозной пропаганды)

Еще пример:
Лука Войно-Ясенецкий, канонизирован в лик святых _Российский и советский религиозный деятель, врач-хирург, учёный и духовный писатель, автор трудов по анестезиологии и гнойной хирургии. Доктор медицины, доктор богословия, профессор.

ВЫХОД
01.08.2023, 23:17
А у меня получалось, и не только у меня.
И?

Дальше что?

Кстати, как в Ветхом Завете, так и в Новом Завете, обращают внимание на недопустимость полагаться в лечении исключительно на молитвы и веру)
К примеру, апостола Павла в какие-то периоды сопровождал именно лекарь, апостол Лука, так как ап.Павел страдал от болезни)


Я не про лечение болезней спрашивал.
А про методики, после которых пагубные мысли будут мало тревожить или вовсе уйдут.
Так чтобы прошел курс и убрали подобные мысли, с гарантией чтобы не вернулись.

Sandy
01.08.2023, 23:29
А про методики, после которых пагубные мысли будут мало тревожить или вовсе уйдут.
"Пагубные"- это какие?

Вот насчет "чтобы вообще не появлялись", именно у священников на Спасе слышала и не один раз, что очень важно замечать такие мысли, и сразу их отбрасывать.
То есть, и они не избавлены от прихода таких мыслей.
Мысль уходит, если на ней не задерживать внимание, если не начать развивать ее, представляя реализацию и прочее.
Есть много разных методик остановки внутреннего диалога, концентрации на другом, посредством которого мысль не акцентируется, но методики, гарантирующей, чтобы мысли вообще не приходили, не встречала.

Sandy
01.08.2023, 23:35
про методики, после которых пагубные мысли будут мало тревожить или вовсе уйдут.
Так чтобы прошел курс и убрали подобные мысли, с гарантией чтобы не вернулись.

Любое утверждение о том, что такие методики посредством веры и молитв существуют,
то есть, что есть методика привлечения Духа Святого на личные нужды,
больше похоже на хайп-сектанство, чем на заблуждение)

Лис
01.08.2023, 23:52
Мне молитвы не помогали по здоровью. Но они хорошо помогают очищать мозг.
Просветлять что ли.
Совершенно не против молитв, как просветления. Но совершенно против них, когда пишут "молиться должны все".

ВЫХОД
02.08.2023, 00:36
Вот насчет "чтобы вообще не появлялись", именно у священников на Спасе слышала и не один раз, что очень важно замечать такие мысли, и сразу их отбрасывать.
То есть, и они не избавлены от прихода таких мыслей.
Есть много разных методик остановки внутреннего диалога, концентрации на другом, посредством которого мысль не акцентируется, но методики, гарантирующей, чтобы мысли вообще не приходили, не встречала.

Это я применяю. Отбрасывать и говорить себе отменяю мысль и прочитать молитву.

Мысль уходит, если на ней не задерживать внимание, если не начать развивать ее, представляя реализацию и прочее.
А концентрация на другом образе или действии дает временный эффект, так как источник мысли остается.

Если есть страх чего-либо, то пока с ним не разберешься, он будет искать возможность вернутся. Со страхами сложно работать. Но вот со страхом собственной смерти справился. Не то что мне все равно что будет.
Источником смерти может быть что угодно, разобрался с самыми явными типа пожара и всяких стихий. Потом вылез страх что дом сгорит, даже страховка не притупила его.

Только молитва, пост(разбор и отбрасывание мыслей) и бодрствование. И так по неотступности.

ВЫХОД
02.08.2023, 00:37
Любое утверждение о том, что такие методики посредством веры и молитв существуют,
то есть, что есть методика привлечения Духа Святого на личные нужды,
больше похоже на хайп-сектанство, чем на заблуждение)

Вот в этом ответе что имели ввиду? Что за методики. Я про них и спрашиваю.



При этом тех же успехов вполне возможно с не меньшим успехом достичь многочисленными разработанными психологическими или когнитивными методиками.

Я на личные нужды не использую молитву и пост.
Я сначала занялся молитвой, постом и бодрствованием.
А потом вся эта работа над собой сделала меня лучше.

Если заменять злые помыслы на добрые, то когда то станет лучше.

Пример, были пагубные мысли на счет разборки с родственниками на счет кому там дача достанется после смерти родителей. Это по сути желание близкой смерти, раз бродят мысли как там сделать.

Я там вычистил все злые мысли и желания. И теперь у меня прекрасные отношения с родителями и братом. Они ко мне и я к ним часто приезжаем. И если вдруг чего случится, то им сказал что могу их забрать к себе и ухаживать до конца дней. Или переехать к ним.

Sandy
02.08.2023, 00:42
Вот в этом ответе что имели ввиду? Что за методики. Я про них и спрашиваю.
Привлечение Духа Святого?
Нет и быть не может)

Лис
02.08.2023, 00:45
@Sandy, а вы про молитвы Торсунова что-то слышали?

_Elena_
02.08.2023, 00:50
Что значит: "настоящий верующий"?

Есть верующие или не верующие.
Есть начинающие веровать.
Есть перестающие веровать.

Sandy
02.08.2023, 00:54
@Sandy, а вы про молитвы Торсунова что-то слышали?
Глянула сейчас в поисковике. Насколько понимаю, верующий психолог.

До этого глянула годы жизни Бердяева, потом его высказывания о Боге.

Я озадачена.
Ваш вопрос о чем?

ВЫХОД
02.08.2023, 00:55
Привлечение Духа Святого?
Нет и быть не может)

Я про этот ответ спрашивал.

Я уже и опасаюсь Вам что-то говорить(((

Вы нашли для себя такой способ работы над собой, при этом, на мой взгляд, для Вас очень важно знать,
что положительные достижения происходят исключительно потому, что Вы общаетесь с Богом, исполняя Его волю. Это только Ваше убеждение)

При этом тех же успехов вполне возможно с не меньшим успехом достичь многочисленными разработанными психологическими или когнитивными методиками.

Лис
02.08.2023, 00:58
Ваш вопрос о чем?
Ну Торсунов лечит молитвами.
Я в свое время просмотрел все его видео.
Мое мнение: очень умный мужик.
Но немного фанатик. И нарцисс.

Вопрос мой был о том, что знаете ли вы его. А вы пошли гуглить.
Так вот, почему подростки приходя со школы не могут гуглить историю религий?

Sandy
02.08.2023, 01:04
Я про этот ответ спрашивал.
А что в этом ответе не понятно?

Sandy
02.08.2023, 01:05
Так вот, почему подростки приходя со школы не могут гуглить историю религий?
А почему бы всю систему образования не заменить гугелем?

пусть изучают кто что хочет и кто как хочет.
Дешево!

Sandy
02.08.2023, 01:09
Ну Торсунов лечит молитвами.
Отлично.
Я о том в другой теме сказала, что методов много и разные.
У Гаряева(генетик) лечение какими-то частотами.
При желании, возможно найти много и разное.

ВЫХОД
02.08.2023, 01:16
Привлечение Духа Святого?
Нет и быть не может)

Там не было вопроса про Духа Святого.
Уже походу на второй круг зашли, хотя выше уже ответили на эти вопросы.

Sandy
02.08.2023, 01:23
Там не было вопроса про Духа Святого.
А эти усиленные акценты на молитвы для чего?
Цитата "Об этом говорят святые отцы:
Иисусова молитва разрушает все дьявольские приражения
Нужно помнить, что Господь всех любит и о всех печется
Очистке мыслей хорошо помогает эта молитва.
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешного.
Без чтения молитвы и поста такого у меня не получалось достичь

ВЫХОД
02.08.2023, 01:49
А эти усиленные акценты на молитвы для чего?

А то своими словами пишешь и возникает недопонимание.
Как с тем сообщением, которое там вначале в виде цитаты, о котором я решил уточнить.

Sandy
02.08.2023, 02:11
А то своими словами пишешь и возникает недопонимание.
Чего именно?
Вашей позиции?
Не заметно разве, что понятно?

ВЫХОД
02.08.2023, 02:14
Чего именно?
Вашей позиции?
Не заметно разве, что понятно?

чтобы не вышло как со значением слова "мышление" в другой теме

Sandy
02.08.2023, 02:17
чтобы не вышло как со значением слова "мышление" в другой теме
Все прочитали?
Очень надеюсь, что теперь Вам понятно, что изменяют не мышление, а угол зрения, понимание)
Рада, что Вам пригодились наши рассуждения)))

Лис
02.08.2023, 23:17
Я нашел дополнительный смысл жизни.

Гладить чужих котикофф. :radost:

Нел
03.08.2023, 05:27
Я нашел дополнительный смысл жизни.

Гладить чужих котикофф. :radost:

)) не факт, что чужие котики захотят быть чьим-то смыслом

jasvami
03.08.2023, 12:27
Совершенно не против молитв, как просветления. Но совершенно против них, когда пишут "молиться должны все".
"Молиться" = медитировать!

Sandy
03.08.2023, 12:29
медитировать!
А что такое "медитировать" и сколько методов медитации существует?

Лис
03.08.2023, 12:32
"Молиться" = медитировать!
Фарисей ходи мимо. Сможешь осознать, или помолиться надо перед этим?

Лис
03.08.2023, 12:33
)) не факт, что чужие котики захотят быть чьим-то смыслом

Не факт. Но их за городом много.

jasvami
03.08.2023, 13:20
А что такое "медитировать" и сколько методов медитации существует?
Медитация - размышления, воображение, построение логических связей.

Sandy
03.08.2023, 13:26
"Молиться" = медитировать!
А развернуть так, чтобы было понятно, что Вы имеете в виду?

Если взять перевод с латинского
meditatio
meditātio, ōnis f. [ meditor ]
1) размышление, обдумывание (alicujus rei C, Sen etc.)
2) подготовка, приготовления (m. campestris PJ); упражнение (m. atque exercitatio alicujus rei C)
то да-а, Вы сказали верно, и это именно тот смысл молитвы, который закладывался изначально,
и к которому приходят сейчас, отбрасывая все налипшие формальности.
Было сказано, что путь к Богу - через молитву и покаяние.
Но "покаяние" - это не сознаваться в грехах, это осмысление и действенное изменение того, что считаешь необходимым в себе изменить.
То есть молитва- это и есть глубокое размышление, являющееся подготовкой к изменению,
но не привычная формальная форма речетатива)

А так у медитации есть много и иных очень полезных применений,
и смысл сказанного Вами вообще не понятен)

jasvami
03.08.2023, 13:32
и смысл сказанного Вами вообще не понятен)
- Ничем помочь не могу.
Задавайте более конкретные вопросы.

Sandy
03.08.2023, 13:34
- Ничем помочь не могу.
Задавайте более конкретные вопросы.
Я задала)
А что такое "медитировать" и сколько методов медитации существует?

jasvami
03.08.2023, 15:29
Я задала)
Цитата:
Сообщение от Sandy
А что такое "медитировать" и сколько методов медитации существует?
Я ответил как понимаю сам, методы мне неизвестны.

ВЫХОД
04.08.2023, 00:49
Виды медитации зависят от объекта концентрации: созерцательная, дыхательная, звуковая и тп

Я использовал созерцательный( разглядывание предметов) там концентрируешься на мелких деталях и мысли в голове постепенно затихают.
При дыхательной следишь за дыханием, как тело наполняется воздухом и обратно выходит. Ставишь внимание на движение воздуха и мысли так же блокируются или останавливаются.
Но медитация является только началом. И сама по себе не заменяют более глубокую работу над собой на пути к Богу. То есть молитву, пост и трезвление.

Берегиня
06.08.2023, 12:53
"Одуванчики"
https://youtu.be/xeq7whhTjKk

_Elena_
06.08.2023, 18:36
Что же если вы устали от жизни,от мира и от общества(совеременого и не очень), то давайте поговорим.

А тому, кто не устал от жизни, от мира и от общества, говорить можно? )
Если да, то я продолжу. )

Поиском смысла жизни в глобальном плане человечество занято со времён осознания себя мыслящим, поэтому появились палки-копалки, укрытия, огонь и так далее. Основной смысл был заложен в непростой задаче выжить, принести потомство и его взрастить. То есть суть всему - безопасность. Этот фундаментальный принцип не меняется, к нему лишь добавляется забота о здоровье, образованность, комфорт. В персональном плане, ко всему прочему, имеет смысл в жизни быть уважаемым.

Берегиня
06.08.2023, 18:40
Гладить чужих котикофф.
Лучше покормить. Им ваша глажка, как собаке пятая нога. А вот покушать - это их, кошачий смысл жизни. :wink:

Лис
06.08.2023, 19:48
Без сопливых разберусь что мне делать.
Особенно без сопливых гомофобов, которые сперва по пятам бегают, а потом обидки как у детей

Берегиня
06.08.2023, 19:54
Без сопливых разберусь что мне делать.
А у меня насморка нет, обидчивый ты наш! :rolf: Я даже не кашляю. 8-)

Лис
06.08.2023, 20:23
Смысл жизни кстати с периодами разными меняется.
Раньше в молодости было все просто, ща посложнее стало))
Но все чудесатее))

Окс
07.08.2023, 07:19
Поиском смысла жизни в глобальном плане человечество занято со времён осознания себя мыслящим, поэтому появились палки-копалки, укрытия, огонь и так далее. Основной смысл был заложен в непростой задаче выжить, принести потомство и его взрастить. То есть суть всему - безопасность. Этот фундаментальный принцип не меняется, к нему лишь добавляется забота о здоровье, образованность, комфорт. В персональном плане, ко всему прочему, имеет смысл в жизни быть уважаемым.

Имеет смысл удовлетворять все свои потребности от физиологических до самоактуализации (если по Маслоу), не только в безопасности и уважении.
Очень может быть, что задача выжить появилась в результате того, что есть "основной смысл". То есть задача выжить не сам "основной смысл", не причина смысла, а его следствие, частное от общего. Для чего-то нужно, чтобы появились разумные существа с их задачей выживать, но это универсальное "нужно" было ещё до появления разумных существ, которые смогли задаться этим вопросом. )

Окс
07.08.2023, 07:34
Смысл жизни кстати с периодами разными меняется.
Раньше в молодости было все просто, ща посложнее стало))
Но все чудесатее))
Формулировки ответов на вопрос о смысле жизни могут варьироваться и быть при этом справедливыми не только с возрастом в результате коррекции мировоззрения, но и при переходе от личности к личности в силу индивидуальности или изменении масштаба вопроса от житейского до граничащего с пределами понимания.
)

Sandy
07.08.2023, 11:05
То есть задача выжить не сам "основной смысл", не причина смысла, а его следствие, частное от общего. Для чего-то нужно, чтобы появились разумные существа с их задачей выживать, но это универсальное "нужно" было ещё до появления разумных существ, которые смогли задаться этим вопросом. )
Дополню вопросом))
Если задача выжить, то почему у человека самое уязвимое тело из возможного?

Окс
07.08.2023, 11:32
Если задача выжить, то почему у человека самое уязвимое тело из возможного?
Я бы не сказал, что у человека самое уязвимое тело из всех представителей живого мира. В некотором смысле всё совсем наоборот. В ходе эволюции живые организмы учились преобразовывать материю в разные причудливые формы, подстраивая её под свои новые нужды: появилось необходимость летать - появились крылья, появилась необходимость дышать в воздухе - появились лёгкие и т. д. Человек же из всех видов обрёл эту способность высшей пробы. Оружие человека смертоноснее, чем любые когти или клыки, средства передвижения быстрее, выше и т. д. Технологии - это продолжение тела человека. Причём сам спорный вопрос об этих границах тела, эта опциональность: сел в автомобиль или самолёт, взял ружьё или просто решил прогуляться пешком... - это и есть одна из граней неуязвимости человека по сравнению с другим живым миром.
Возможно человек 2.0 будет обладать ещё большими возможностями управления материей: по щелчку материализовывать из ничего любой нужный ему инструмент или же свою копию, потому что две пары рук справятся с какой-то задачей лучше, чем одна. Или превращаться в разумного носорога - просто из баловства. )))

Sandy
07.08.2023, 11:53
Оружие человека смертоноснее, чем любые когти или клыки, средства передвижения быстрее, выше и т. д.
И?
Техногенный путь развития- путь самоуничтожения)
Не видно что ли до сих пор?

Возможно человек 2.0 будет обладать ещё большими возможностями управления материей
Возможно.
Но не раньше, чем догадается о простейшем Смысле Жизни)
Собственно, многие уже и догадались, поэтому и есть то, что есть,
а не ИИ с кучкой биомассы)

Sandy
07.08.2023, 12:00
Технологии - это продолжение тела человека.
У человека совершенное тело, при этом саморегенерирующееся.
Однако, по умениям и возможности.
универсальное "нужно" было ещё до появления разумных существ
Абсолютно верно сказано.
Дать неразумным все их возможности явно не входило в изначальный Замысел)