PDA

Просмотр полной версии : Поговорим о Библии


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15

Velassaru
08.09.2017, 21:33
Нужно вызывать санитара-экзорциста, чтобы выгнать вас из этих тем :biggrin2:

Серый кардинал
08.09.2017, 21:50
@Velassaru, у меня заканчивается феназепам. Как жить дальше? :facepalm:

Velassaru
08.09.2017, 21:55
Как жить дальше
Читать вместо Библии энциклопедию Психиатрии, чтобы в процедурной устроили чистилище диагнозов горсткой ф....ма:biggrin2:

Серый кардинал
08.09.2017, 21:59
Читать вместо Библии
Чур-чур, я ее не читаю, мне Коран запрещает :crazy:

Если бы
08.09.2017, 22:12
Вы за одну сущность ,как одну ипостась, или за одну сущность в трёх ипостасях?
Я за три сущности в трех ипостасях одного демиурга.

Степлер
09.09.2017, 01:33
Мы тут рассуждаем, а всё равно всё узнаем достоверно только на том свете.:D И я думаю, что ТАМ всё будет очень отличаться от того, что каждый - каждый! - из нас, человеков, думает и в чём он уверен. Предчувствие у меня такое! :D

**Поёт**:

- Ля-ля-ля... - и радуется жизни.
))))):e_dance:

добавлено через 1 час 54 минуты
https://realax.ru/saveimages/2017/09/08/yqzlcljwqrpbymbj3xjb.jpg (https://vfl.ru/fotos/873d086e18531870.html)

Серый кардинал
09.09.2017, 09:13
- Это что?
- Рай.
- А почему колючая проволока?
- Разговорчики в раю.

Реалист
09.09.2017, 10:01
Я за три сущности в трех ипостасях одного демиурга.
Перевожу:"я за три сущности в трёх сущностях..."

Если бы
09.09.2017, 10:18
Перевожу:"я за три сущности в трёх сущностях..."
Не судьба тебе меня понять. Не мучайся.

Реалист
09.09.2017, 14:47
Не судьба тебе меня понять. Не мучайся.
Не,не. Понять я не силюсь. Это только буквальный перевод.

ОБморОК
09.09.2017, 15:22
Реалист-ну пойми уже реальность. Все лгут. Но!! В шелухе слов, которыми люди себя приукрашивают--их тоска одиночества. Они никогда не найдут общего языка, потому что без Бога у них безнадежно неправильные мотивации. Они просто идут в пустоту, оттого им плохо, и они бесконечно стараются убедить себя и других, что они лучшие( А зачем? Это же никому не нужно, и тем более это миф, они не лучшие... а просто незрячие)

добавлено через 2 минуты
Не судьба тебе меня понять. Не мучайся.
Видишь как построена фраза? Она думает, что она центр. А по сути, сколько вокруг лучших, которые умнее красивее и здоровее

Но и это не имеет значения, кто-то лучше кто-то хуже. У людей нет мерила, потому что внутреннее видит и судит только БОГ. А люди всю жизнь актеры друг перед другом) Нелепость такая

добавлено через 3 минуты
@Степлер, внутренний бывает испорчен. Маньяков тоже голос подталкивал кого-то мочить. Нужно освящение и очищение.

VARD
09.09.2017, 18:05
Она думает, что она центр. А по сути, сколько вокруг лучших, которые умнее красивее и здоровее
А как же: "Не судите, да не судимы будете" (Матф.7:1) ?
Склонность критиковать — это грех. Иисус спрашивает: "Как ты можешь говорить твоему брату: "Брат, позволь мне вынуть соломинку, которая в твоем глазу", тогда как ты сам не смотришь на бревно в своем глазу? Лицемер! Вынь сначала бревно из своего глаза, и тогда ясно увидишь, как вынуть соломинку, которая в глазу твоего брата" (Луки 6:39—42). :D

Если бы
09.09.2017, 18:23
Она думает, что она центр. А по сути, сколько вокруг лучших, которые умнее красивее и здоровее
Угомони ужо своих тараканов из головушки, которые только и делают, что демонстрируют форумчанам твои собственные проекции.

добавлено через 3 минуты
и они бесконечно стараются убедить себя и других, что они лучшие( А зачем?
Обморок, разуй глаза, это ты тут всех затрахала, говоря, что верующие умней и круче всех остальных.

Реалист
09.09.2017, 18:51
Как здорово ,что здесь нет звука.

Velassaru
09.09.2017, 18:52
Она думает, что она центр. А по сути, сколько вокруг лучших, которые умнее красивее и здоровее
Устное за переход на личности.

Степлер
09.09.2017, 21:18
@ОБморОК, я со священником говорила о своей интуиции, он сказал - дар у меня хороший, работает на меня, говорил - прислушивайся к нему с молитвой, что я и делаю. ))

добавлено через 1 минуту
@ОБморОК, каждый человек - центр СВОЕЙ жизни, хотя вокруг каждого из нас (их - "оних"- тебя-меня!:D) есть и умнее, и здоровее, и так далее. И это - абсолютно нормально.

Серый кардинал
09.09.2017, 21:21
@Степлер, эх, а от меня они убегают :crazy:

Степлер
09.09.2017, 21:22
@Степлер, эх, а от меня они убегают :crazy:

А ты что - поймать их желаешь? За на фигом? :D:D ))))

Серый кардинал
09.09.2017, 21:24
А ты что - поймать их желаешь? За на фигом? 0000 ))))
Поговорить, а они не хочут :crazy:

Степлер
09.09.2017, 21:28
Поговорить, а они не хочут :crazy:

Ты их пугаешь, похоже. :D

**Пошла я... полежать надо, плохо себя чувствую сегодня. Уж пардон. )))))

Серый кардинал
09.09.2017, 21:58
А я согласен.
Возьми с полочки пирожок

Степлер
09.09.2017, 21:58
Быстро все друг друга возлюбили, иначе я вам тут устрою!!!:D

Поуважительнее бы друг к другу. Это я уже серьёзно.

Серый кардинал
09.09.2017, 22:02
Быстро все друг друга возлюбили, иначе я вам тут устрою!!!:D
Оргия? :crazy:

добавлено через 1 минуту
Поуважительнее бы друг к другу. Это я уже серьёзно.
А вообще я сама доброта - кормлю даже тех кто высказывается плохо о людях :crazy:

Если бы
09.09.2017, 22:11
А я согласен.
Согласен с тем, что верующие унижают остальных, восхваляя бездоказательно себя и пестуя свою гордыню? Я правда с вас фигею. Где смирение, скромность, человеколюбие, наконец?

Velassaru
09.09.2017, 22:11
Я даже догадываюсь чья это реинкарнация :sigh:

Серый кардинал
09.09.2017, 22:13
@Velassaru,
@Если бы, а насчет католика это он кому?

Если бы
09.09.2017, 22:14
а насчет католика это он кому?
Может, кардиналу на твоей аве?

Velassaru
09.09.2017, 22:16
Помолимся за здравие психическое и доброту внутреннюю всех озлобленных мирян ?

Серый кардинал
09.09.2017, 22:17
@Если бы, ну тогда уровень образования и всего остального виден сразу :crazy:

Если бы
09.09.2017, 22:20
ну тогда уровень образования и всего остального виден сразу
А я еще наблюдаю тенденцию типа верующих выгонять инакомыслящих из темы.

Серый кардинал
09.09.2017, 22:23
А я еще наблюдаю тенденцию типа верующих выгонять инакомыслящих из темы.
Мечты, мечты. Пущай мечтают

Если бы
09.09.2017, 22:24
Верующие никого не уничижают,
Ты бы тему-то почитал сначала. Кто тут и про кого как говорит. Прискакал без году неделя и ну сходу хамить.

Карамель
09.09.2017, 22:26
А люди всю жизнь актеры друг перед другом) Нелепость такая
абсолютно ! :yes2:

ОБморОК
09.09.2017, 23:41
И это - абсолютно нормально.
Вполне) если не заставляет выпрыгивать из шкуры естественной, чтобы придать ей неестественную окраску

Степлер
10.09.2017, 00:15
Вполне) если не заставляет выпрыгивать из шкуры естественной, чтобы придать ей неестественную окраску

Это так, и здесь, на мой взгляд, никто и не выпрыгивает. Чем и хорош этот форум. :)

добавлено через 7 минут
Долбаный католик, не уверен, что мы найдем общий язык. Проваливай.

Сударь, у нас подобные переходы на личности под запретом. Почитайте правила, пока вас не наказали.

добавлено через 3 минуты
А я еще наблюдаю тенденцию типа верующих выгонять инакомыслящих из темы.

Вот правильно - именно ТИПА верующих. Полностью согласна. )))

Некоторые так себя вести начинают и когда после уверования проходит без году неделя, и мне как верующей смотреть на это очень грустно и неприятно. Как будто сам факт, что чел уверовал, сразу его возвышает над всеми прочими людьми. Полное извращение сути веры, с точки зрения психологии и пресловутой банальной эрудиции.

Серый кардинал
10.09.2017, 00:24
Как будто сам факт, что чел уверовал, сразу его возвышает над всеми прочими людьми.
Ну у него сразу глаз из печени или печень из глаза, я как не возвышенный пока до конца не понял :crazy:

Степлер
10.09.2017, 00:26
Ну у него сразу глаз из печени или печень из глаза, я как не возвышенный пока до конца не понял :crazy:

А я-то думала - просто крыша в дальний путь отправляется...

Крыша едет не спеша,
Тихо шифером шурша (народное),

Давит тех, кто не похож -
Он святой, а эти - что ж!
Их не жалко всех ему...
Чем он лучше - не пойму! (уже мой экспромт).:D

Степлер
10.09.2017, 03:49
Эти друзья к нам с Польши приходили, а теперь вы у себя дома их терпеть хотите.

А мы тут вообще терпимы ко всем, кроме грубиянов - к ним мы как раз беспощадны.

Крестоформ
10.09.2017, 09:44
Эти друзья к нам с Польши приходили, а теперь вы у себя дома их терпеть хотите.
А чем Ваша религия (библия, писание) принципиально отличается от другой религии?

валекий
10.09.2017, 10:12
Ну у него сразу глаз из печени или печень из глаза, я как не возвышенный пока до конца не понял :crazy:Печень я люблю, жареную и колбасу печёночную

Серый кардинал
10.09.2017, 10:26
Печень я люблю, жареную и колбасу печёночную
Я рад за вас :pizza:

валекий
10.09.2017, 10:32
Я рад за вас :pizza:А что касается глаза, то люблю зоркий глаз :unbel:

Velassaru
10.09.2017, 12:29
Печень я люблю, жареную и колбасу печёночную
Сквозь скорлупу проповедника в вас начинает пробиваться человеческая душа)))

Крестоформ
10.09.2017, 12:34
Сквозь скорлупу проповедника в вас начинает пробиваться человеческая душа)))

А вот интересно, можно ли в магазине купить хорошую (настоящую) свиную колбасу?
И вообще, сохранились ли технологии и производства качественных мясных изделий?

Степлер
11.09.2017, 20:33
Печень я люблю, жареную и колбасу печёночную

Глазки выдираешь у колбасы, когда её внутрь потребляешь?:rolf:

Серый кардинал
11.09.2017, 20:36
@Степлер, тут надо с научной точки зрения подходить :crazy:

Степлер
11.09.2017, 20:37
@Степлер, тут надо с научной точки зрения подходить :crazy:

Пока кто-то будет с научной точки зрения подкрадываться к колбасе, она рискует протухнуть! И ослепнуть.:rolf:

Серый кардинал
11.09.2017, 20:40
Пока кто-то будет с научной точки зрения подкрадываться к колбасе, она рискует протухнуть! И ослепнуть.00
Мы даже не знаем как это по научному, уже который день ждем научного, а нам все не говорят :crazy:

Velassaru
11.09.2017, 20:41
Вы во всех темах бога обсуждаете или печенку? :girl_prepare_fish: ))

Степлер
11.09.2017, 20:45
Вы во всех темах бога обсуждаете или печенку? :girl_prepare_fish: ))

Валекий обсуждает, как Бог глаза у печёнки отращивает, а остальные, похоже, преодолевают кулЮторный шок. И успешно.:rolf:

добавлено через 2 минуты
Мы даже не знаем как это по научному, уже который день ждем научного, а нам все не говорят :crazy:

Ну дык тайна же! Непостижимы же путя рождения мыслей у этаво человека же! Же. Понял? Же непостижимы!:D

Серый кардинал
11.09.2017, 20:51
Ну дык тайна же! Непостижимы же путя рождения мыслей у этаво человека же! Же. Понял? Же непостижимы!:D
Это жжж неспроста :crazy:

Степлер
11.09.2017, 20:52
Это жжж неспроста :crazy:

ЖЖЖ всегда неспроста.:D
Мои пчёлки рвутся в бой, а мой ковбойский ремень уже возрыдал о чьей-то попе...:rolf:

Серый кардинал
11.09.2017, 20:53
Мои пчёлки рвутся в бой, а мой ковбойский ремень уже возрыдал о чьей-то попе...00
Ну вот и метод прорыва нашли :crazy:

Степлер
11.09.2017, 20:54
Ну вот и метод прорыва нашли :crazy:

Возглавляй! :rolf:

Серый кардинал
11.09.2017, 20:56
Вы во всех темах бога обсуждаете или печенку? :girl_prepare_fish: ))
Научный метод выращивания печенки с глазами :crazy:

Степлер
11.09.2017, 20:57
Научный метод выращивания печенки с глазами :crazy:

Не просто печёнки с глазами, а метод отращивания глаз у печёночной колбасы. Это куды научнее, и под это даже грант могут дать. Да-с.:crazy::rolf:

Серый кардинал
11.09.2017, 20:58
Возглавляй! 00
Пока идем мирным путем, ремень это запасной вариант. У меня терпения много. Я и не с такими индивидуумами сталкивался.

Степлер
11.09.2017, 21:02
Пока идем мирным путем, ремень это запасной вариант. У меня терпения много. Я и не с такими индивидуумами сталкивался.

А я, как Белый Тигр, могу и того... гм... съесть... вот...:rolf:

Если бы
11.09.2017, 22:12
Принесу сюда.
Антинаучность в Библии
И после сего видел я четырех Ангелов, стоящих на четырех углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое дерево.(Отк. 7:1)
Где у шарообразной земли углы???
"Увидели острова и ужаснулись, концы земли затрепетали. Они сблизились и сошлись». (Исаия 41:5)
Сдвигает землю с места ее, и столбы (וְעַמּוּדֶיהָ, στλοι – столб, подпора, колонна, опора) ее дрожат. (Иов 9:6)
Колеблется земля и все живущие на ней: Я утвержу столпы (עַמּוּדֶיהָ, στύλους – столб, подпора, колонна, опора) ее. (Псалтирь 74:4)

Бог не знает о круговороте воды в природе, думает, что существуют на небе хранилища снега и града:
Цитата:
Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест. (Исаия 55:10)
Входил ли ты в хранилища снега и видел ли сокровищницы града, которые берегу Я на время смутное, на день битвы и войны? (Иов 38:22, 23)с)

18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
19 Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел [их] к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.
20 И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.
21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего].
(Быт. гл. 2)
Как известно, носителем наследственных свойств является хромосомный аппарат. В каждой клетке человека находится 23 пары хромосом — 22 пары так называемых аутосом, одинаковых у мужчин и женщин, и одна пара половых хромосом, которая у них различается. У женщин это две X-хромосомы (паттерн XX), у мужчин одна X — и одна Y — хромосомы (паттерн XY), т. е. мужской генетический пол является гетерогаметным, а женский — гомогаметным.
В процессе созревания каждая половая клетка утрачивает половину своего хромосомного набора (остается лишь по одной хромосоме из каждой пары). Зрелая мужская половая клетка — сперматозоид — содержит 22 аутосомы и одну половую хромосому — X или Y (поэтому есть сперматозоиды двух видов — более крупные, с круглой головкой, содержащие Y-хромосому, и менее крупные, с овальной головкой, содержащие X-хромосому). Женская половая клетка — яйцеклетка — содержит 22 аутосомы и одну половую хромосому, всегда X. При слиянии яйцеклетки со сперматозоидом восстанавливается полный набор хромосом — по 22 пары аутосом и пара половых хромосом. Однако пары половых хромосом могут быть разными. Если яйцеклетка оплодотворяется X-сперматозоидом, то в зародышевой клетке (зиготе) образуется пара из двух X-хромосом, т. е. женская, и тогда в дальнейшем развитие плода идет по женскому типу. Если же яйцеклетка оплодотворяется Y-сперматозоидом, то в зиготе образуется мужская пара половых хромосом и развитие плода идет по мужскому типу.
Вообще-то зародыш изначально запрограммирован на то, чтобы развиваться в особь женского пола, о чем говорил французский биолог Альфред Жост еще до открытия генетикой Х- и Y-хромосом. Однако присутствие Y-хромосомы останавливает развитие еще не дифференцированных половых органов плода (которые иначе превратились бы в яичники) и направляет их развитие по мужскому типу, превращая в яички.
(Ильин Е.П. Дифференциальная психофизиология мужчины и женщины)
Т.е. изначально формируется женский организм, даже у генетического мужского, и лишь потом вмешивается Y-хромосома, изменяя онтогенетическое развитие индивида в сторону мужской морфологии. Как же тогда можно было вначале создать мужской организм, если он - модификация женского? (с)



1 В начале сотворил Бог небо и землю.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
В реале солнце старше Земли...
Вопросы по потопу и Ноеву ковчегу...
Цитата:
1. Существует более МИЛЛИОНА различных видов насекомых. Как Ною удалось отловить 2 миллиона насекомых с 5 континентов - по паре каждого вида?
2. Многие животные живут только на небольшой территории, а не на всей Земле. Как Ной отлавливал сумчатых в Австралии? Пингвинов в Антарктиде? Белых медведей в Арктике? Уссирийских тигров на Дальнем Востоке? Слонов в Индии и в Африке? Летучих мышей глубоко в пещерах? Как гонялся за страусами в Южной Америке? Как взбирался на Гималаи и Анды за высокогорными животными?
3. Какой климат был в Ноевом ковчеге - жаркий или холодный, влажный или сухой? Многие животные имеют несовместимые климатические потребности.
4. Какой была вода потопа - соленой или пресной? Если вода была соленой, то, как выжила пресноводная флора и фауна? Если вода была пресной то, как выжила морская флора и фауна, часть из которой очень чувствительна к опреснению воды?
5. Как в ковчеге хищники не съели травоядных? Все жили в клетках, как в зоопарке? Но многим животным необходимы большие вольеры, а не маленькая клетка. Многие животные погибают, если не имеют возможности для ежедневного бега, например белки. Как такие животные выжили в ковчеге размерами 150х25х15 м (Быт. 6:15)?
6. Фауна и флора неотделимы. Коала питается только свежими листьями эвкалипта. В ковчеге рос эвкалипт? Но для роста растений нужен свет, а ковчег был закрыт со всех сторон, внутри него было темно и электрического освещения тогда не было.
Потоп якобы длился целый год и 10 дней (Быт. 7:11 и 8:14), а потом еще как минимум несколько месяцев надо было заниматься земледелием и ждать, пока вырастет какая-либо пища на Земле. В итоге у Ноя в ковчеге должно было быть пищи минимум на 2 года, причем не только для 8 человек (Быт. 7:13), но и для нескольких миллионов живых существ. Все эти тонны еды хранились в ковчеге размерами 150х25х15 м (Быт. 6:15)? И не портились в тропическом климате?
....Каким образом семья Ноя из 8 человек очищала ковчег от экскрементов от всех этих миллионов живых существ?
....Как смогли перенести потоп экстремофилы - бактерии и микроорганизмы, живущие в экстремальных условиях:
* термофилы живут при высоких температурах (+45… +113 °C)
* ацидофилы живут в кислой среде (pH 1-5)
* алкалифилы живут в щелочной среде (pH 9-11)
* галофилы живут в соляных растворах с концентрацией хлорида натрия NaCl 25-30 %

crimeariver
11.09.2017, 22:17
Глазки выдираешь у колбасы, когда её внутрь потребляешь?:rolf:

Глазки есть только у картошки! :unbel:

добавлено через 1 минуту
@Velassaru,

Ну что, не смогла ты нас инопланетянами соблазнить?

Серый кардинал
11.09.2017, 22:20
@crimeariver, у печенки по версии супер здравомыслящего тоже. но только у научной печенки :crazy:

crimeariver
11.09.2017, 22:21
@Серый кардинал,

Глаз с пучком нервов давно уже в печенке сидит!

Если бы
11.09.2017, 22:27
Почему наше летосчисление ведется от рождества Христова?
Спросите христианских богословов: «А в каком году родился Христос?» «Странный вопрос! — казалось бы, должны ответить они. — Раз наше летосчисление ведется от рождества Христова, значит, он родился в начале 1 года нашей эры».
Однако если мы обратимся к «священному» писанию, то ответа на этот вопрос не найдем. Дело в том, что, как мы уже знаем, в христианском вероучении на первоначальной стадии его развития ничего не говорилось о земной жизни Иисуса Христа. Лишь в дальнейшем, во второй половине II века, возникают евангелия, то есть жизнеописания земных деяний богочеловека. Образ искупителя евангелисты наделяют конкретными человеческими чертами, а «факты» его биографии связывают с определенными историческими событиями.
Вероятно, многие верующие помнят библейский рассказ об «избиении младенцев». По преданиям, изложенным в евангелиях, царь Иудеи, Ирод, узнав, что родился младенец, которому богом был якобы обещан иудейский престол, приказал убить в стране всех младенцев мужского пола в возрасте до двух лет. Если мы попытаемся выяснить, насколько эта легенда соответствует исторической действительности, то окажется, что в Иудее действительно был царь по имени Ирод, но правил он, если пользоваться нашей хронологией, с 37 по 4 год до нашей эры. Следовательно, получается, что или Иисус Христос родился не менее чем за 5-6 лет до своего рождения, или Ирод избивал младенцев спустя 4 года после своей смерти.
Не лучше обстоит дело и с другим косвенным указанием даты рождения Христа в евангелиях. В Евангелии от Луки говорится, что Иисусу было 30 лет на пятнадцатом году правления римского императора Тиберия, который правил с 14 по 37 год нашей эры. Таким образом, получается, что Иисус Христос родился за целый год до мифической даты своего рождения.
Путаница увеличится, если мы вспомним, что, по свидетельству Евангелия от Луки, в год рождения Христа в Иудее была проведена перепись населения. Ее предпринял якобы римский сановник Квириний. Однако факты истории говорят, что Квириний начал править в Иудее не ранее 7 года нашей эры. И опять получается, что или Христос родился на 7 лет позже своего рождения, или Квириний стал править на 7 лет раньше, чем это было на самом деле…
Вот что получается, когда начинают связывать действительные исторические события с выдуманными «фактами» из биографии мифической личности.
Но чем же все-таки можно объяснить, что принятое у нас летосчисление ведется от рождества Христова?
Известно, что еще спустя многие годы после возникновения христианства в разных странах мира продолжали существовать разные системы летосчисления. Как правило, счет годам вели от действительных исторических событий: римляне — от основания Рима — 753 года до нашей эры, египтяне — по династиям фараонов, греки — по олимпиадам, халдеи считали началом своего летосчисления 27 февраля 747 года — день вступления на престол царя Набонассара. Христианское летосчисление является в данном случае исключением.
В течение нескольких веков христиане продолжали считать года так, как к этому привыкли в странах, где они жили. Впервые мысль вести счет от рождения Христа возникла у римского монаха Дионисия Малого при рассчитывании им пасхалии, то есть при определении на много лет вперед дат празднования пасхи по лунному календарю. Дионисий обратил внимание на тот факт (вполне естественный и легко объяснимый особенностями лунного календаря), что совпадения дат празднования пасхи происходят ровно через 532 года. Он был поражен, что начало этого 532-летнего периода совпадает со временем, когда, по свидетельству евангелистов, жил Иисус Христос. Дионисий увидел в этом случайном совпадении знак божий и принял его за божественное свидетельство о времени рождения Христа.
Монах отсчитал от года, в котором кончилась старая пасхалия, 532 года вспять и полученную таким образом дату объявил началом христианской эры.
Новое летосчисление очень долго не прививалось. Лишь под давлением христианской церкви, которая постепенно превращалась в могущественную организацию, распространявшую свое влияние на многие страны мира, христианское летосчисление было с IX века принято к употреблению.
У нас в России счет годам велся от «даты» сотворения мира. И лишь Петр I, отпраздновав, как и полагалось, 1 сентября новый, 7208 год от «сотворения» мира, неожиданно для всех повелел «впредь лета счислять» от рождества Христова и перенес начало нового года на 1 января. Так начался новый, 1700 год в России. (с)
....

Серый кардинал
11.09.2017, 22:48
@Если бы, всё. сейчас здравомыслящий сядет на своего коня и не отстанет от тебя :crazy: И все это будет исключительно по науке.

добавлено через 6 минут
Было интересно почему иудеи не признают Иисуса, вроде ВЗ изначально их книжка.
Так говорят, что он не настоящий мессия ибо не выполнил, то что было напророчено в ВЗ.
Так может царь не настоящий? :crazy:

Если бы
11.09.2017, 22:51
сейчас здравомыслящий сядет на своего коня и не отстанет от тебя
Он предпочитает разговаривать с мужчинами, а не с женщинами, ИМХО.

Серый кардинал
11.09.2017, 23:01
@Если бы, вы как относитесь к версии иудеев?

Если бы
11.09.2017, 23:06
вы как относитесь к версии иудеев?
Мы же, вроде на "ты" были. Мне так комфортней.
Да, странное такое отторжение. Но сильно над этим никогда не парилась. Библия вообще противоречива. А уж несоответствия между Ветхим и Новым Заветом видны даже невооруженным глазом.

Серый кардинал
11.09.2017, 23:12
@Если бы, ну так они писаны не то что разными людьми, но и разными народами. Но вот прочитал сейчас то, что должен был выполнить мессия, согласно пророчеству, действительно Иисус не соответствует.

Если бы
11.09.2017, 23:13
ну так они писаны не то что разными людьми, но и разными народами. Но вот прочитал сейчас то, что должен был выполнить мессия, согласно пророчеству, действительно Иисус не соответствует.
А что он должен был сделать?

Серый кардинал
11.09.2017, 23:48
@Если бы,
И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.(Ис. 2:4)
Он будет судить бедных по правде, и дела страдальцев земли решать по истине; и жезлом уст Своих поразит землю, и духом уст Своих убьет нечестивого.
И будет препоясанием чресл Его правда, и препоясанием бедр Его - истина.
Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их.
И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому.
И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи.
Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море. (Ис 11:4-9)

добавлено через 26 минут
@Если бы, ну и как тебе версия иудеев?

Если бы
11.09.2017, 23:51
ну и как тебе версия иудеев?
Прикольная утопия.
Да, у Христа как-то не совсем то получилось сделать...

Серый кардинал
12.09.2017, 00:19
@Если бы, тут еще с Лилит не все понятно :crazy:

добавлено через 22 минуты
Только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта с глубоким разрезом: верблюда, зайца и тушканчика, потому что, хотя они жуют жвачку, но копыта у них не раздвоены: нечисты они для вас; (Втор. 14:7)

Я чего-то не знал про зайца? :crazy:

Если бы
12.09.2017, 21:25
Я чего-то не знал про зайца?
То, что у он жует жвачку и грешит. Библия не перестает удивлять. :coffee:

Серый кардинал
12.09.2017, 21:30
@Если бы, и у него есть копыта, покажите мне этого зайца :crazy:

Если бы
12.09.2017, 21:31
и у него есть копыта, покажите мне этого зайца
Валекия спроси.

Серый кардинал
12.09.2017, 21:35
@валекий, зайца видел?

валекий
12.09.2017, 21:39
@валекий, зайца видел? знаю даже, что заяц переодевается зимой в белую шубку. Умный

Серый кардинал
12.09.2017, 21:40
@валекий, мне жвачного и с копытами надо. :crazy:

Степлер
12.09.2017, 21:40
знаю даже, что заяц переодевается зимой в белую шубку. Умный

И сбрасывает копыта, как олень - рога. Ну-ну.:D

Серый кардинал
12.09.2017, 21:41
@валекий, и такого же тушканчика

валекий
12.09.2017, 21:43
@валекий, и такого же тушканчикамного чего всякого было на земле...

Серый кардинал
12.09.2017, 21:44
много чего всякого было на земле...
Очередной ляпус :crazy:

валекий
12.09.2017, 21:48
И сбрасывает копыта, как олень - рога. Ну-ну.:DЕсли говорить о всех удивительных существах на земле - надо тему открывать...но меня это мало интересует

добавлено через 1 минуту
Очередной ляпус :crazy:Да не ляпус...откуда вот хитрюга заяц знает, что зимой надо переодеться в белую шубку?

Серый кардинал
12.09.2017, 21:50
Да не ляпус...
не съезжайте как обычно, не съезжайте. где водится заяц с копытами и жвачный, и тушканчик такой же? Или у вас очередное пустозвонство?

валекий
12.09.2017, 21:57
не съезжайте как обычно, не съезжайте. где водится заяц с копытами и жвачный, и тушканчик такой же? Или у вас очередное пустозвонство? Водится ли сегодня заяц с копытами, или давно вымер ...это вопрос второстепенный. А вот то что заяц знает, что весной и осенью шубку необходимо поменять вот это интересный вопрос

Серый кардинал
12.09.2017, 21:59
@валекий, для меня это главный вопрос, где водились, когда, кем зафиксированы данные существа, окромя древнеиудейской фентезийной книжки?

валекий
12.09.2017, 22:12
@валекий, для меня это главный вопрос, где водились, когда, кем зафиксированы данные существа, окромя древнеиудейской фентезийной книжки?Водились-не водились кто знает... А вот точно знаем, что зайцы меняют шубку...дружно... зимой и осенью..

Серый кардинал
12.09.2017, 22:20
@валекий, раз нигде кроме книжки не зафиксировано, значит не достоверно
А насчет смены шубы - к биологам, я не специалист.

валекий
12.09.2017, 22:36
@валекий, раз нигде кроме книжки не зафиксировано, значит не достоверно возможно Вы правы...а возможно я прав. Это не доказуемо. Постоянно находят останки неведомых животных...может быть найдут и того зайца...а может нет... Не знаем. До 80 годов, например, царь Давид считался мифическим. И только в 80-х раскопали подтверждающие свидетельства
А насчет смены шубы - к биологам, я не специалист.Я Вам без биологов отвечу: так запрограммировано на его "флэшке" (ДНК)...

добавлено через 5 минут
@Серый кардинал, Пойду спать, а то опять поругаемся с Вами

Серый кардинал
12.09.2017, 22:37
@валекий, а вы зайчика кушаете?

Если бы
13.09.2017, 17:03
Водится ли сегодня заяц с копытами, или давно вымер ...это вопрос второстепенный.
А для тебя всё, что не вписывается в твою систему, становится второстепенным.
А вот то что заяц знает, что весной и осенью шубку необходимо поменять
Заяц нихрена не знает. Особенно полярные зайцы и зайцы из Южной Америки чихать хотели на смену гардероба и ходят всегда белыми/серыми. А наш местный ушастый переодевается независимо от своих желаний и знаний. Он просто природой так запрограммирован и программа эта может быть скорректирована (изменятся природные условия -изменится программа переодевания зайца).

Bell
13.09.2017, 17:10
Он просто природой так запрограммирован.
Приспособился в процессе эволюции, в которую не верит всё тот же странный человек.

Реалист
13.09.2017, 19:24
.

Заяц Он просто природой так запрограммирован и программа эта может быть скорректирована (изменятся природные условия -изменится программа переодевания зайца).
Как запрограммировать,так природой,а ка изменить программу-так сама. Или не сама?
Или природа вмешивается в эволюцию?


ПС Природа-программист от Бога.)

добавлено через 14 минут
Приспособился в процессе эволюции
Ага и человек на солнце приспособился менять цвет.)

crimeariver
13.09.2017, 19:28
Не, понятно, что у верующих всё от бога. :pardon_girl:

добавлено через 1 минуту
А моя новая ава от КрыlO :nunuka: и спасибо ей большое!

Bell
13.09.2017, 19:33
@crimeariver, Очень приятная, я сразу обратила внимание именно на неё, в соответствующей теме :)

Степлер
13.09.2017, 20:29
@crimeariver, замечательная ава! )))) КрыЛо - талант. ))))

Если бы
13.09.2017, 20:37
Или природа вмешивается в эволюцию?
Природа с помощью эволюции и вводит в мир разного рода программы и инновации.
ПС Природа-программист от Бога.)
Природа сама по себе и программист, и Бог.

Серый кардинал
13.09.2017, 20:43
Во-первых не бог, а товарищ бог.
Во-вторых бога нет.
А в-третьих все на партсобрание :crazy:

Bell
13.09.2017, 21:04
А в-третьих все на партсобрание
Будет молебен и причастие феназепамом :D

Крестоформ
13.09.2017, 21:39
Будет молебен и причастие феназепамом :D
Чем можно заменить феназепам?
Фармацевтическая промышленность выпускает целый ряд химических аналогов феназепама: Элзепам, Транквезипам, Фезанеф, Фезипам, Фензитат, Фенорелаксан, Диазепам, Оксазепам. Несмотря на различие в названиях лекарственных препаратов, все перечисленные препараты, как и сам феназепам, относятся к транквилизаторам (анксиолитики) и являются производными бензодиазепина.

Если бы
16.09.2017, 16:23
Если природой запрограммирован и корректируется то следует считать природу разумной.
Если корректируется, значит Бог не причем. А вот природа с эволюцией очень даже причем.
второстепенно за "истечением срока давности".
Почему бы тебе тогда все события Библии не поместить в разряд "второстепенных" за "истечением срока давности"?

валекий
16.09.2017, 17:49
Если корректируется, значит Бог не причем. А вот природа с эволюцией очень даже причем.Я, всё таки, за априори беру то, что упорядычивание, созидание и содержание (корректирование) - это прерогатива разума. Неразумие на такое неспособно

Почему бы тебе тогда все события Библии не поместить в разряд "второстепенных" за "истечением срока давности"?Да, конечно можно поместить..... дела "давно минувших дней" для восприятия второстепенны для нас:Time:. Первостепенно - это явления происходящие сегодня.

Если бы
16.09.2017, 21:22
Я, всё таки, за априори беру то, что упорядычивание, созидание и содержание (корректирование) - это прерогатива разума. Неразумие на такое неспособно
Да пожалуйста. А я допускаю мысль, что всё друг к дружке способно притираться/обтачиваться просто взаимодействуя. "Неразумие"? Нет. Разум? Тоже нет.
Первостепенно - это явления происходящие сегодня.
Вот и славненько. Раз свидетельства о приходе Христа остались в прошлом, можно не принимать их в расчет.

валекий
18.09.2017, 10:00
Да пожалуйста. А я допускаю мысль, что всё друг к дружке способно притираться/обтачиваться просто взаимодействуя. "Неразумие"? Нет. Разум? Тоже нет. Компьютер - довольно сложное изделие и ничто там само собой никогда не притрётся. Наш мозг на вид лишь комок слизи..но работает не хуже компьютера и может программно воспроизводится.

Вот и славненько. Раз свидетельства о приходе Христа остались в прошлом, можно не принимать их в расчет.Да, это второстепенно. Если не хотите, можете не воспринимать это, а воспринять то, что Вы когда то в прошлом по теории Дарвина были обезьяной . Но я лично воспринимаю свидетельство о приходе Христа по причине логичности и научности библейского текста

povol
20.09.2017, 13:09
Занудная книга полная еврейских имён. Я евреям не доверяю а потому и читать не стал до конца. Отложил на полку. Вдруг на пенсии если доживу захочу вечерок скоротать.Почему это Вы евреям не доверяете

Ode to the Doom
20.09.2017, 21:57
Библию я читал в своё время. И по моему мнению, Новый завет малость скучноват, там будто бы не хватает "божьей искры". А вот Ветхий завет не разочаровал. В нём присутствуют экшн, перверсии и брутальность в полном объёме. Если создатели "Игры престолов" снимут сериал по сюжету Ветхого завета, я его точно посмотрю.

валекий
20.09.2017, 22:02
Библию я читал в своё время. И по моему мнению, Новый завет малость скучноват, там будто бы не хватает "божьей искры". А вот Ветхий завет не разочаровал. В нём присутствуют экшн, перверсии и брутальность в полном объёме. Если создатели "Игры престолов" снимут сериал по сюжету Ветхого завета, я его точно посмотрю.А Вы поняли Ветхий Завет? Скиния Ветхого Завета - что это такое?

Ode to the Doom
20.09.2017, 22:23
А Вы поняли Ветхий Завет? Скиния Ветхого Завета - что это такое?

Вопрос в том, хотят ли люди в принципе понимать что-либо? Или же они довольствуются иллюзией понимания?
Подумайте над этим.

практик
08.10.2017, 03:14
Почему наше летосчисление ведется от рождества Христова?
По новому стилю Рождество (Крисмас) празднуется 25 декабря, а начало года отсчитывается с 1 января.
По старому стилю православные празднуют Рождество 7 января, а Старый новый год тоже на восьмой день после Рождества.

21. По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать Младенца, дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве.
(Св. Евангелие от Луки 2:21)

Потому, фактически, летоисчисление ведется не от даты рождения - от праздника в честь рождения Иисуса из Назарета, а от праздника в честь его обрезания по иудейской традиции.

Velassaru
08.10.2017, 09:51
Ой, еще одно пришествие ?)

Manuel
08.10.2017, 10:15
@Velassaru, короче, всё, что мы раньше считали Новым годом - это праздник обрезания.... Оливье теперь в глотке застрянет:what:

Velassaru
08.10.2017, 10:25
@Manuel, мы будем каяться перед Дедом Морозом - у него борода божественная и посох епитимический :D

Manuel
08.10.2017, 10:33
@Velassaru, интересно, наши такие доверчивые оппоненты в Деда Мороза верят? Им с такой тягой к вере сам бог велел:hihi:

Velassaru
08.10.2017, 10:37
@Manuel, Дед Мороз существует! :nunuka:

практик
08.10.2017, 14:57
что мы раньше считали Новым годом - это праздник обрезания.... Оливье теперь в глотке застрянет:what:
С 4 века христиане празднуют событие, о котором сказано в Евангелии от Луки — обрезание Господне, совершившееся на восьмой день после рождения Иисуса Христа. И теперь празднование этого события совершается на восьмой день после праздника Рождества Христова - то есть 14 января по новому стилю. Обрезание Господне считается великим праздником Православной Церкви.
Источник:
© Calend.ru

Крестоформ
08.10.2017, 15:05
С 4 века христиане празднуют событие, о котором сказано в Евангелии от Луки — обрезание Господне, совершившееся на восьмой день после рождения Иисуса Христа. И теперь празднование этого события совершается на восьмой день после праздника Рождества Христова - то есть 14 января по новому стилю. Обрезание Господне считается великим праздником Православной Церкви.
Источник:
© Calend.ru
КОГДА РОДИЛСЯ ИИСУС ХРИСТОС? | ИИСУС ХРИСТОС – НАДЕЖДА МИРА (https://vk.com/topic-55619858_29577135)

https://astrologic.ru/culture/relig/Romanov.htm

практик
09.10.2017, 03:39
23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего].
(Быт. гл. 2)
Как известно, носителем наследственных свойств является
прежде всего - сперматозоид:
Зрелая мужская половая клетка — сперматозоид — содержит 22 аутосомы и одну половую хромосому — X или Y (поэтому есть сперматозоиды двух видов — более крупные, с круглой головкой, содержащие Y-хромосому, и менее крупные, с овальной головкой, содержащие X-хромосому). Женская половая клетка — яйцеклетка — содержит 22 аутосомы и одну половую хромосому, всегда X.
потому, что он определяет то, на что пока неспособна яйцеклетка - сделать мальчика. А без участия выросшего мальчика в последующих циклах оплодотворений через его сперматозоиды яйцеклетка самостоятельно развиться в человека пока не может.
В процессе оплодтьворения, как известно, яйцеклетка находится на месте, а спематозоид движется к ней и

24. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.
(Книга Бытие 2:24)

оставив тело, данное ему совместно отцом и матерью. Самостоятельно преодолевая огромное по сравнению с его размером расстояние до цели в толпе миллиона конкурентов в борьбе, цена которой - жизнь. Только одного, поскольку яйцеклетка обычно одна. Остальные "человечки" - миллион! - погибают.

А самый-самый из миллиона того удобно располагается в яйцеклетке на всём готовом и вырастает во взрослого, в итоге, человека, явлющегося колхозом клеток, размножившихся делением, а потому без потери памяти, то есть без потери жизни. Жизни, уходящей в новых сперматозоидах всё дальше в реку жизни, конца которой принципиального не просматривается. Вечной (почему нет?) - жизни.

Сперматозоидов. Использующих человеческие тела как инфрастуктуры для своих целей. Периодически обновляя, - потому устаревшее идет на слом, - чтобы освободить место новому.

VARD
15.10.2017, 16:58
Почему евангелисты Матфей и Лука по-разному описывают события, связанные с рождением и детством Иисуса?

Рассказ Матфея о событиях, связанных с рождением и детством Иисуса, отличается от рассказа Луки, потому что евангелисты описывают эти события с разных точек зрения.

Матфей строит свой рассказ вокруг того, что имеет отношение к Иосифу. Он сообщает о реакции Иосифа на известие о том, что Мария беременна, о его сне, в котором ангел все ему объясняет, и о том, как Иосиф слушается его слов (Матф. 1:19—25). Далее Матфей рассказывает, как во сне ангел велит Иосифу бежать в Египет, как тот переселяется туда со своей семьей, как в другом сне ангел велит ему возвратиться в Израиль, как он следует его указанию и как решает поселиться в Назарете (Матф. 2:13, 14, 19—23). В первых двух главах Евангелия от Матфея имя Иосифа упоминается семь раз, а имя Марии — лишь четыре.

Лука же в своем повествовании больше обращает внимание на то, что связано с Марией. Он рассказывает о том, как к ней пришел ангел Гавриил, как она навестила свою родственницу Елизавету, а также цитирует ее слова, которыми она восхваляла Иегову (Луки 1:26—56). Кроме того, Лука цитирует слова Симеона, который сказал Марии о том, что Иисусу придется пострадать. Даже в повествовании о том, как Иисус с семьей пришел в храм, когда ему было 12 лет, Лука приводит слова Марии, а не Иосифа. Еще Лука пишет о том, как сильно затрагивало Марию все, что тогда происходило (Луки 2:19, 34, 35, 48, 51). В первых двух главах Евангелия от Луки имя Марии упоминается двенадцать раз, а имя Иосифа — лишь трижды. Итак, Матфей делает акцент на описании мыслей и поступков Иосифа, а Лука — на том, что было связано с Марией.

Родословная Иисуса в Евангелии от Матфея также отличается от той, которая приводится в Евангелии от Луки. Матфей прослеживает родословную Иосифа и показывает, что Иисус как приемный сын Иосифа имеет законное право на престол Давида. То есть Матфей подчеркивает тот факт, что Иосиф был потомком царя Давида по линии его сына Соломона (Матф. 1:6, 16). Лука же прослеживает родословную Марии и показывает, что Иисус имеет естественное право на престол Давида как его потомок «по плоти» (Рим. 1:3). То есть Лука обращает внимание на то, что Мария была потомком царя Давида по линии его сына Нафана (Луки 3:31). Но почему Лука не упоминает в родословной Марию как дочь Илия? Дело в том, что в официальных родословных, как правило, указывались только мужчины. Поэтому то, что Лука упомянул Иосифа и назвал его сыном Илия, показывало, что Иосиф был зятем Илия (Луки 3:23).

Родословная Иисуса в Евангелиях от Матфея и от Луки ясно показывает, что он был предсказанным Мессией. Происхождение Иисуса было настолько хорошо известно, что даже фарисеи и саддукеи не могли отрицать того, что он был потомком царя Давида.
..

Дядя Митя
15.10.2017, 17:33
Бог создал свет и назвал его днём, а тьму назвал ночью. На этом заканчивается первый день. Очень интересно узнать, а откуда взялся 2-й день, если не было вращения земли и смены дня и ночи, да и земли ещё не было, как таковой

На второй день веселье продолжается: Бог создал твердь, назвал её небом и отделил ею воду, которая под твердью от воды, которая над твердью. Вобщем, сплошная твердь.

Потом Бог сотворяет мужчину и женщину, по образу и подобию своему:из праха земного

Кстати, очень интересную мысль высказал Бог "Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей..."

Какие родители могли быть у Адама, которого только что сделали из земли ?!

валекий
19.10.2017, 13:44
Бог создал свет и назвал его днём, а тьму назвал ночью. На этом заканчивается первый день. Очень интересно узнать, а откуда взялся 2-й день, если не было вращения земли и смены дня и ночи, да и земли ещё не было, как таковой

На второй день веселье продолжается: Бог создал твердь, назвал её небом и отделил ею воду, которая под твердью от воды, которая над твердью. Вобщем, сплошная твердь.

Потом Бог сотворяет мужчину и женщину, по образу и подобию своему:из праха земного

Кстати, очень интересную мысль высказал Бог "Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей..."

Какие родители могли быть у Адама, которого только что сделали из земли ?!Вам весело, когда Высший Разум может создавать нечто? Поверьте, разум может всё что захочет. Весело знаете когда?..когда всё само случайно возникает https://realax.ru/images/icons/icon7.gif

исток
19.10.2017, 15:15
когда всё само случайно возникает
то-есть всё возникает с луча Высшего Разума

валекий
19.10.2017, 20:38
то-есть всё возникает с луча Высшего Разумавпереди идёт мысль (слово).

Степлер
19.10.2017, 20:39
Господи, сделай так, чтобы в битве Добра со Злом всегда побеждал Разум.:yahoo:

Дядя Митя
19.10.2017, 21:34
Бог внимательно посмотрел на современных верующих и стал атеистом.

Степлер
19.10.2017, 21:34
Бог внимательно посмотрел на современных верующих и стал атеистом.

Дядя Митя, я вас люблю!! :rolf::rolf::kruto::kruto:

Дядя Митя
19.10.2017, 21:41
Дядя Митя, я вас люблю!!
https://realax.ru/saveimages/2017/10/19/hfmjkqb6wctxqswjntjpsh.gif (https://smayliki.ru/smilie-861815655.html)

добавлено через 4 минуты
Кстати о Библии, в ней сказано, что: Не желай жены ближнего своего,а вот про чужого мужа там почему-то ни слова нету.:pardon2:

Степлер
19.10.2017, 21:48
https://realax.ru/saveimages/2017/10/19/hfmjkqb6wctxqswjntjpsh.gif (https://smayliki.ru/smilie-861815655.html)

добавлено через 4 минуты
Кстати о Библии, в ней сказано, что: Не желай жены ближнего своего,а вот про чужого мужа там почему-то ни слова нету.:pardon2:

Не бойтесь, я платонически! :rolf: Но люблю! :D

практик
21.10.2017, 01:18
впереди идёт мысль (слово).
По земле впереди идет солнышко, освещает травку, в которой хлорофилл преобразует солнечную энергию прямо в пищу. Коровка преобразует травку в молоко-мясо. Потому в Индии священна, так видимо. А слово просто слышимо. А вы никогда не думали картинками? А в Библии масса картинок, описывается, а вы себе представляете. Как?

52. Он же сказал им: поэтому всякий книжник, наученный Царству Небесному, подобен хозяину, который выносит из сокровищницы своей новое и старое.
(Св. Евангелие от Матфея 13:52)

исток
21.10.2017, 01:43
А слово просто слышимо
а мысль идёт впереди - ибо есть проявление Души=Г-ос-пода Бога

практик
21.10.2017, 01:53
а мысль идёт впереди - ибо есть проявление Души=Г-ос-пода Бога
45. Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.
(Св. Евангелие от Луки 6:45)

валекий
21.10.2017, 12:07
А вы никогда не думали картинками? А в Библии масса картинок, описывается, а вы себе представляете. Как?
Только с картинками. В этом смысле я материалист, собственно как и Библия описывает мир материальный.

Дядя Митя
21.10.2017, 12:48
"Первородный грех", который вот уже несколько тысячелетий висит над человечеством и вселяет в него чувство вины и неполноценности.
Всё началось того, что пресловутый хитрый змей уговорил женщину попробовать плодов дерева добра и зла, соблазнив тем, что они с Адамом будут, как боги, знающие добро и зло.
Жена, вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями - помогать мужу и, несмотря на запрет, берёт плоды, сама ест и даёт мужу, а всё потому, что оно "вожделенно, потому что даёт знание".
В результате, никто не умер, как обещалось, а даже напротив – "открылись глаза у них обоих".
Затем Бог, почувствовав неладное, начал искать Адама в саду (как будто они играли в жмурки) и учинять ему допрос с пристрастием, откуда, мол, он знает, что он наг, не ел ли он плодов. В общем, ведёт себя как-то ... по-человечески. А вроде, как должен быть Всевидящим и Всезнающим.
Выяснив, кто кого подбивал на неповиновение, так сказать, исполнителя и заказчика, Бог выдаёт наказание, в виде проклятий:
Змею - "ходить на чреве и есть прах". Интересно, а как до этого передвигались змеи?
Жене – тяжёлую беременность и трудные роды, влечение к мужу (это плохо?) и его над ней господство.
Адаму – в поте лица обрабатывать неплодородную землю, и, как следствие, со скорбью питаться от неё. Любопытное наказание – физическим трудом, да ещё в экстремальных условиях.
Сталин тоже часто, в наказание, посылал людей заниматься физическим трудом в экстремальных условиях. Делаем вывод - Сталин - Бог!
Но почему тогда про него ничего не сказано в Библии, ан нет...на одном форуме, один сектант таки доказал, что в Библии говорится о ..Сталине...:nunuka:


https://realax.ru/saveimages/2017/10/21/prejnbzrttvbehfqtkuh6cur.jpg

:pardon2:

валекий
21.10.2017, 13:09
"Первородный грех", который вот уже несколько тысячелетий висит над человечеством и вселяет в него чувство вины и неполноценности.
Всё началось того, что пресловутый хитрый змей уговорил женщину попробовать плодов дерева добра и зла, соблазнив тем, что они с Адамом будут, как боги, знающие добро и зло.
Жена, вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями - помогать мужу и, несмотря на запрет, берёт плоды, сама ест и даёт мужу, а всё потому, что оно "вожделенно, потому что даёт знание".
В результате, никто не умер, как обещалось, а даже напротив – "открылись глаза у них обоих".
Затем Бог, почувствовав неладное, начал искать Адама в саду (как будто они играли в жмурки) и учинять ему допрос с пристрастием, откуда, мол, он знает, что он наг, не ел ли он плодов. В общем, ведёт себя как-то ... по-человечески. А вроде, как должен быть Всевидящим и Всезнающим.
Выяснив, кто кого подбивал на неповиновение, так сказать, исполнителя и заказчика, Бог выдаёт наказание, в виде проклятий:
Змею - "ходить на чреве и есть прах". Интересно, а как до этого передвигались змеи?
Жене – тяжёлую беременность и трудные роды, влечение к мужу (это плохо?) и его над ней господство.
Адаму – в поте лица обрабатывать неплодородную землю, и, как следствие, со скорбью питаться от неё. Любопытное наказание – физическим трудом, да ещё в экстремальных условиях.
Сталин тоже часто, в наказание, посылал людей заниматься физическим трудом в экстремальных условиях. Делаем вывод - Сталин - Бог!
Но почему тогда про него ничего не сказано в Библии, ан нет...на одном форуме, один сектант таки доказал, что в Библии говорится о ..Сталине...:nunuka:


https://realax.ru/saveimages/2017/10/21/prejnbzrttvbehfqtkuh6cur.jpg

:pardon2: Дядя Митя, Библия не восточная, красивая сказка про говорящих змеев...Немножко нужно просеивать "сквозь сито мудрости" то, что Вы читаете в Библии.

Дядя Митя
21.10.2017, 13:11
Библия не восточная, красивая сказка про говорящих змеев...Немножко нужно просеивать "сквозь сито мудрости" то, что Вы читаете в Библии.

просеивать? это по принципу, здесь играем, здесь не играем, а здесь жирное пятно - рыбу заворачивали?

практик
21.10.2017, 14:35
"Первородный грех",
А ведь греха тогда не было.
1. На всё воля Бога.
2. Наказание, если что, не может длиться вечно:

3. да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
4. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5. не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
6. и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
(Книга Исход 20:3-6)

добавлено через 32 минуты
просеивать? это по принципу, здесь играем, здесь не играем, а здесь жирное пятно - рыбу заворачивали?
Тора-Библия - учебник с проверочными тестами. В которых один из нескольких ответов правильный. И, следовательно, остальное подсовываемое - неправда, ложь.

33. Ищите же прежде .. правды Его,
(Св. Евангелие от Матфея 6:33)

А ищут что? - то, что прямо не видно, как грибы, например, под развесистыми кустами, чего?

А уж потом(пОтом?) просеиваем ... - это - белые, эти - красные подберезовики ... про сеиваем ... кухня-мука-хозяйка: если сито не трясти не мука(мУка?) не сеет ся.

Потому в тех клетках должны оставаться незаполненные(жирные) места, иначе, например, водительские права не дадут.

Жирные от предыдущих много численных замусоливаний, а ведь сказано:

14. потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(Св. Евангелие от Матфея 7:14)

- ищите, где рыбу, жареную, еще не заворачивали, не завора ...

валекий
21.10.2017, 14:47
просеивать? это по принципу, здесь играем, здесь не играем, а здесь жирное пятно - рыбу заворачивали?Просеивать это отличать прямой, буквальный текст от иносказаний. Например: Иисус много говорил о Своём Отце притчами, но также и напрямую говорил об Отце. (Ев. Иоанна 16:25). Где Иисус говорил притчами об Отце? А где напрямую? Если Вы не будете отличать прямой текс от иносказания - Вы ничего не поймёте в Библии и полностью заблудитесь. А если просеите текст "сквозь сито разума" - Вы всё поймёте и Библия для Вас будет понятна от и до

практик
21.10.2017, 15:37
Просеивать это отличать прямой, буквальный текст от иносказаний.
Просеивать - это разделять.

12. Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Послание к Евреям 4:12)

исток
21.10.2017, 15:42
наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода
1. мания величия - ничтожного демона https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif
2. Душа у каждого своя - поэтому дети не отвечают за вину отцов

добавлено через 1 минуту
Просеивать - это разделять
Просеивать это отделять Целое=Истинное - от налипшей лжи

валекий
21.10.2017, 15:49
Просеивать - это разделять.

12. Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Послание к Евреям 4:12)Библейские иносказания говорят человеку о многом-многом. .....Да, Вы правы они уводят нас в глубины и раделяют дух, душу, тело... Но понимать их буквально НЕЛЬЗЯ

практик
21.10.2017, 16:02
Но понимать их буквально НЕЛЬЗЯ
Боитесь? Почему?

валекий
21.10.2017, 16:06
Боитесь? Почему?Потому что если мы будем понимать всё буквально - то можно нарушить первую из всех заповедей Бога. Самое первое - это исполнение этой главнейшей заповеди, а уже к ней "подгоняется" всё остальное

практик
21.10.2017, 16:12
то можно нарушить первую из всех заповедей Бога
Укажите, пожалуйста, какую именно.

валекий
21.10.2017, 16:17
Укажите, пожалуйста, какую именно.Вот первая из всех заповедей: "слушай Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый" (Ев. от Марка 12:29, Второзаконие 6:4)

исток
21.10.2017, 16:25
"слушай Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый"
1.то-есть Сатана=единица https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif
2. то-есть сатанисты взывают к Сатане https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif
2. Истинный Г-ос-подь Бог Од-ин для всех

валекий
21.10.2017, 16:28
1.то-есть Сатана=единица https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif
2. то-есть сатанисты взывают к Сатане https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif
2. Истинный Г-ос-подь Бог Од-ин для всехсатанисты не знают ни сатану ни Бога. Это просто обыкновенные моральные уроды в последней стадии

практик
21.10.2017, 16:36
Это лишь констатация факта:

4. Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть…
(Книга Второзаконие 6:4)

А людям прежде, первее, заповедано было

3. Итак слушай, Израиль, и старайся исполнить это
(Книга Второзаконие 6:3)

добавлено через 5 минут
сатанисты не знают ни сатану ни Бога.
Ни Бабу Ягу ...

Маленькая девочка, прослушав сказку про Красную Шапочку воскликнула: Он их не прожував!

исток
21.10.2017, 16:39
сатанисты не знают ни сатану ни Бога. Это просто обыкновенные моральные уроды в последней стадии
так разговор не об этих https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif а о добровольных слугах Сатаны

Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть…
...Итак слушай, Израиль,...
хватит повторять ложь Сатанистов https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif

валекий
21.10.2017, 16:44
Это лишь констатация факта:

4. Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть…
(Книга Второзаконие 6:4)

А людям прежде, первее, заповедано было

3. Итак слушай, Израиль, и старайся исполнить это
(Книга Второзаконие 6:3) Всё что требовалось - они исполнили. То есть по Закону осудили Христа на смерть. Теперь этот закон не нужен. Сейчас Новый Завет.



Ни Бабу Ягу ...

Маленькая девочка, прослушав сказку про Красную Шапочку воскликнула: Он их не прожував!помните Иисус сказал: "ваш отец дьявол и вы хотите исполнять похоти отца вашего" ...так вот нам это нужно всегда иметь ввиду.. и не исполнять похоти отца нашего

практик
21.10.2017, 17:31
Теперь этот закон не нужен. Сейчас Новый Завет.
Это почему же? Ведь о новом завете Иисус лишь пытался ходотайствовать.
15. И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.
16. Ибо, где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть завещателя,
17. потому что завещание действительно после умерших: оно не имеет силы, когда завещатель жив.
(Послание к Евреям 9:15-17)

40 дней верующие приветствуют друг друга словами «Христос воскресе!» — «Воистину воскресе!». День Светлого Христова Воскресения для христиан — это время особого торжества и духовной радости, когда верующие собираются на службы славословить воскресшего Христа - Пасха Христова: история и традиции (https://ruvera.ru/pasha)

Как после реанимации воскресший возвращается в свою квартиру, кто бы там, вселившись, не размахивал его завещанием на случай смерти. Оно - недействительно.

Так что Иисус ходатайствовал перед Богом, но, увы, не смог, - типа откачали.

валекий
21.10.2017, 17:38
Это почему же? Ведь о новом завете Иисус лишь пытался ходотайствовать.
15. И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.
16. Ибо, где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть завещателя,
17. потому что завещание действительно после умерших: оно не имеет силы, когда завещатель жив.
(Послание к Евреям 9:15-17)

40 дней верующие приветствуют друг друга словами «Христос воскресе!» — «Воистину воскресе!». День Светлого Христова Воскресения для христиан — это время особого торжества и духовной радости, когда верующие собираются на службы славословить воскресшего Христа

Как после реанимации воскресший возвращается в свою квартиру, кто бы там, вселившись, не размахивал его завещанием на случай смерти. Оно - недействительно.

Так что Иисус ходатайствовал перед Богом, но, увы, не смог, - типа откачали.Давайте начнём знаете с чего? С первой из всех заповедей Бога. Вы можете её в точности исполнить?. Без этого никак нельзя - невозможно понять Писания без этого. Надо обязательно поверить, что Бог - это Господь единый. Сможете в это поверить?

практик
21.10.2017, 18:19
Давайте начнём знаете с чего? С первой из всех заповедей Бога.
А первая заповедь - старайся:
А людям прежде, первее, заповедано было

3. Итак слушай, Израиль, и старайся исполнить это
(Книга Второзаконие 6:3)
Потому далее написаны не обязательные к 100%му исполнению положения, обозначающие направления стараний, не более. Старался - исполнил закон.

Я стараюсь. В том числе вижу, что в первоисточнике - Торе - написано, что Бог один. Однозначно.
- Тора (Пятикнижие Моисеево). Редактор русского перевода П. Гиль. Под общей редакцией проф. Г. Брановера. «ШАМИР», Иерусалим, 5752 (1992).
Надо обязательно поверить, что Бог - это Господь единый
- двусмысленно. Типа единство партии и народа? Или, вообще, как веник-пук связанный из чего-то воедино. Зачем? Бог - Личность.
Диссоциати́вное расстро́йство иденти́чности (также используется диагноз расстройство множественной личности, непрофессионалами называется раздвоением личности) — ... психическое расстройство из группы диссоциативных расстройств,
- Диссоциативное расстройство идентичности — Википедия (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B0%D 1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%80%D0%B0%D1 %81%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B 2%D0%BE_%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%87 %D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8)

валекий
21.10.2017, 20:07
А первая заповедь - старайся:

Потому далее написаны не обязательные к 100%му исполнению положения, обозначающие направления стараний, не более. Старался - исполнил закон.

Я стараюсь. В том числе вижу, что в первоисточнике - Торе - написано, что Бог один. Однозначно.


- Вы исполнитель Ветхого Завета? (Торы)...а Новый Завет Вы признаёте?

Manuel
21.10.2017, 20:49
Это ж надо так намусорить цитатами из священных книг:D

исток
22.10.2017, 00:55
вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений.
1. Душа у каждого своя - поэтому каждый сам искупает свои преступления
2. Иисус Христос был безгрешен - поэтому не совершил преступлений - и ему было нечего искупать
3. так что Библия - очевидно лжёт
4. ибо Библия очевидно лжёт - смерти Иисуса Христа могло вовсе не быть. - лгуны обломались об Иисуса Христа - он ушёл дальше своим путём. - а лгуны состряпали свою ложную религию.- в любом случае - цель этой лжи - заставить паству=рабов считать, что страдание рабства есть счастье.

Velassaru
22.10.2017, 01:12
страдание рабства есть счастье.
Человек в некотором роде раб страданий априори.

Он может радоваться или нет, любить или нет, ощущать счастье или нет. От вкуса жизни зависит
Но так или иначе в его жизни будут присутствовать страдания.

исток
22.10.2017, 01:24
Человек в некотором роде раб страданий априори.
только если он - в некотором роде раб страданий априори

Но так или иначе в его жизни будут присутствовать страдания..
но истинно страдать - только за истину. - например - защищая своих родных и близких
а страдание рабства - есть ложь - ибо истинно быть вольным.

практик
22.10.2017, 01:27
Вы исполнитель Ветхого Завета? (Торы)...а Новый Завет Вы признаёте?
52. Он же сказал им: поэтому всякий книжник, наученный Царству Небесному, подобен хозяину, который выносит из сокровищницы своей новое и старое.
(Св. Евангелие от Матфея 13:52)
Это ж надо так намусорить цитатами из священных книг
Да уж ...
Прах - мусор?

14. И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей…
(Книга Бытие 3:14)

А почем и зачем дачники-огородники навоз закупают?
Клубничка?
- органика, экология. И просто продукт, в итоге, вкусней. Как после долгой болезни почувствовать вкус здоровой жизни.
А если здоровую корову пастух накормит полынью, то её молоко привкусом той полыни будет испорчено. Хотя корова имеет, обратите внимание, -
сложный желудок, состоящий из четырёх отделов: рубец, сетка, книжка и сычуг
- Корова — Википедия (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0)
Священная корова(с). В Индии, конечно. К слову, митрополит Волоколамский Иларион, глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата объявил о Библии:

"Синодальный перевод не является "священной коровой", к которой нельзя прикасаться. Неточности этого перевода очевидны и достаточно многочисленны", - отметил митрополит.
- NEWSru.com :: Николай Дроздов предложил читать Библию на радио и телевидении (https://www.newsru.com/religy/04oct2016/drozdovbible.html)

Velassaru
22.10.2017, 01:30
@исток, да бросьте.

Человек сталкивается со страданиями непременно. и мы не говорим сейчас о вечных пессимистах или хронических нытиках.
Уже одно то, что с этой жизнью людям приходится прощаться не минует никого.

А вся эта высокопарность про ложное/истинное - да в пень блажь.
Оно хорошо размышляется когда всё хорошо и нигде не дует.

исток
22.10.2017, 01:42
да бросьте
да не брошу https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif

с этой жизнью людям приходится прощаться не минует никого
это страдание за истину

А вся эта высокопарность про ложное/истинное - да в пень блажь
ваша высокопарная ложь - относительно истины - и есть ваша блажь

Оно хорошо размышляется когда всё хорошо и нигде не дует
1. вы противоречите своим же словам:"Человек сталкивается со страданиями непременно"
2. размышляется хорошо - когда хорошо=истинно=разумно

Velassaru
22.10.2017, 01:46
это страдание за истину
выходит, что истина отдает душевным садизмом

вы противоречите
Вовсе нет. я не сказала "перманентно страдает"

начните хотя бы с того, чтобы высокопарно умиляться головной боли.
головная боль - истинная дрянь, доложу я вам :sigh:

исток
22.10.2017, 01:49
Да уж ...
Прах - мусор?
14. И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей…
проклинать и обзывать санитара https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif неразумно https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif достаточно посмеяться над ним https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif

практик
22.10.2017, 01:57
проклинать и обзывать санитара
Но обратите внимание, что перед скотами и звертми полевыми. Люди вообще в стороне. А они смеяться не умеют, если только поржать немного ...

исток
22.10.2017, 02:04
выходит, что истина отдает душевным садизмом
нет - ибо страдает тело - а не Душа

Вовсе нет
ни нет - а да

я не сказала "перманентно страдает"
так и нигде не дует - не перманентно
и размышляется хорошо - не перманентно


начните хотя бы с того, чтобы высокопарно умиляться головной боли.
зачем вы мне такое предлагаете?https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif

добавлено через 4 минуты
Но обратите внимание, что перед скотами и звертми полевыми. Люди вообще в стороне. А они смеяться не умеют, если только поржать немного .
при свидетелях людях или без людей https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif санитару всё равно обидно https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif так что вы это бросьте https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif

Velassaru
22.10.2017, 02:05
@исток, телесное и душевное перекликается и может влиять друг на друга.

Ладно. продолжайте задвигать про истину, несущую перманентное счастье бытия,
а я продолжу лузгать ф....м и втюхивать вам Толика ?)

исток
22.10.2017, 02:13
телесное и душевное перекликается и может влиять друг на друга.
только Душа может влиять на тело

Ладно. продолжайте задвигать про истину, несущую перманентное счастье бытия,
смешное разрешение https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif

а я продолжу лузгать ф....м и втюхивать вам Толика
что вы делаете с собой - это ваши проблемы https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif но Толика мне втюхивать не надо https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif

Velassaru
22.10.2017, 02:35
только Душа может влиять на тело
смешная ложь (с)

я уже предложила - попробуйте повлиять душой на головную боль:)
хотя не исключу, что она может казаться незначительной в сравнении с неким иным душевным как плюсом, так и минусом.

исток
22.10.2017, 02:44
смешная ложь
смешная ложь https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif


я уже предложила - попробуйте повлиять душой на головную боль
влияю на опережение - истинным образом - так что голова не болит

Velassaru
22.10.2017, 11:41
влияю на опережение - истинным образом - так что голова не болит
Никогда ничего не болит только у робота. А у робота нет души. Так что вы получается - набор скриптов ?)

Дядя Митя
22.10.2017, 12:27
@Velassaru, тебе я вижу ф...м помог...нашла общий язык с духовными "просветителями"...?:biggrin2:

добавлено через 1 минуту
Так что вы получается - набор скриптов

"Мир Дикого Запада", сериал на эту тему...смотрел, понравилось...:thumbs_up:

Velassaru
22.10.2017, 12:30
"Мир Дикого Запада", сериал на эту тему...смотрел, понравилось..
я тоже жду второй сезон)


..нашла общий язык с духовными "просветителями".
мне просто надо ему Толика втюхать - кинжальчик просила :biggrin2:

Крестоформ
22.10.2017, 12:53
Толика втюхать
Мне стыдно за своё невежество. Но, с другой стороны, ученье - свет.
Что означает это выражение, и кто такой этот Толик?

Velassaru
22.10.2017, 13:03
и кто такой этот Толик?
Да так, чОрт один. Волонтерская миссия. А вам Толик не нужен? Он ласковый и потомок египетских божеств ?

Крестоформ
22.10.2017, 13:18
Да так, чОрт один. Волонтерская миссия. А вам Толик не нужен? Он ласковый и потомок египетских божеств ?
Может и нужен. Но Вы же не написали ничего конкретного в свете моего вопроса.
Что означает это выражение, и кто такой этот Толик?

Velassaru
22.10.2017, 13:21
@Крестоформ, а вот если бы вы ходили по другим темам - вопросов про Толика не возникло ?)

А втюхать - это как иеговисты брошюры со своей истиной прохожим предлагают)

Крестоформ
22.10.2017, 13:41
@Крестоформ, а вот если бы вы ходили по другим темам - вопросов про Толика не возникло ?)

А втюхать - это как иеговисты брошюры со своей истиной прохожим предлагают)
Более менее понятно.
По поводу "втюхать". Сегодня смотрел (мельком) передачу про Камчатку.
Так вот, там построили Храм (кажется православный), который обошёлся в 279 млн. рублей (это только прямые перечисления).
Это же какими надо быть дебилами, чтобы выбрасывать деньги на ветер при отсутствии нормальной инфраструктуры в крае.
И этот дебилизм (строительство церквей) имеет место по всей России.....

Velassaru
22.10.2017, 13:48
@Крестоформ, ну да. Когда кругом золотые храмы, а в больницах оборудования не хватает - это нонсенс.

Bell
22.10.2017, 16:11
Так вот, там построили Храм (кажется православный), который обошёлся в 279 млн. рублей (это только прямые перечисления).
Это же какими надо быть дебилами, чтобы выбрасывать деньги на ветер при отсутствии нормальной инфраструктуры в крае.
И этот дебилизм (строительство церквей) имеет место по всей России.....
А вы бы поинтересовались откуда деньги. Не при СССР живём уже давно и финансирование из разных источников бывает, откройте себе америку.

добавлено через 54 секунды
ну да. Когда кругом золотые храмы, а в больницах оборудования не хватает - это нонсенс.
"Справедливое устройство общества" :D

валекий
22.10.2017, 16:17
52. Он же сказал им: поэтому всякий книжник, наученный Царству Небесному, подобен хозяину, который выносит из сокровищницы своей новое и старое.
(Св. Евангелие от Матфея 13:52)
Павел написал К евреям: "Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению" 8:13

Крестоформ
22.10.2017, 17:54
А вы бы поинтересовались откуда деньги. Не при СССР живём уже давно и финансирование из разных источников бывает, откройте себе америку.
А что это меняет?
Деньги они и есть деньги.
Дебилы они и есть дебилы.

Степлер
22.10.2017, 17:55
@Крестоформ, не ругайсо, замечание огребёшь или баллы снимут.

Крестоформ
22.10.2017, 18:00
@Крестоформ, не ругайсо, замечание огребёшь или баллы снимут.
В принципе, это психология восприятия, не более того.
Можно даже словарь составить. Типа "редиска" - не хороший человек.
Но зачем вуалировать очевидные вещи и определённые термины?

исток
22.10.2017, 18:09
Никогда ничего не болит только у робота.....Так что вы получается - набор скриптов..
1. смешная ложь https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif
2. при правильном обращении со своим телом - голова болеть не будет
3. Никогда ничего не болит только у того - кто делает всё правильно

добавлено через 8 минут
Так вот, там построили Храм (кажется православный), который обошёлся в 279 млн. рублей (это только прямые перечисления).
..., чтобы выбрасывать деньги на ветер при отсутствии нормальной инфраструктуры в крае.
... (строительство церквей) имеет место по всей России.....
органы надзора и обработки населения - поэтому и строятся в первую очередь

Velassaru
22.10.2017, 18:24
при правильном обращении со своим телом - голова болеть не будет
Откройте тему ЗОЖ и как жить чтобы голова не болела ?

исток
22.10.2017, 18:25
Откройте тему ЗОЖ и как жить чтобы голова не болела
вы и откройте - вас ведь головная боль интересует

Velassaru
22.10.2017, 18:27
@исток, так вы ж можете научить как жить по истине чтоб она не болела.

Рассказывайте. Подорвем всемирное производство анальгина ?

исток
22.10.2017, 18:30
так вы ж можете научить как жить по истине чтоб она не болела.
Рассказывайте. Подорвем всемирное производство анальгина
в гармонии с объективной реальностью=Природой - в том числе с Природой своего тела

Velassaru
22.10.2017, 18:34
@исток, это по Малахову штоле? ?

исток
22.10.2017, 18:34
это по Малахову штоле?
это по Истине=Разуму - одной для всех

Velassaru
22.10.2017, 18:36
@исток, демагогия и шарлатанство :girl_prepare_fish:

добавлено через 31 секунду
вы скажите - в борщ свеклу класть или нет? чтоб по истине?

исток
22.10.2017, 18:37
демагогия и шарлатанство
вот эта ваша ложь https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif

Эль клизьмо
22.10.2017, 18:42
Как можно говорить о библии с теми кто не изучил "молот ведьм"

исток
22.10.2017, 19:06
Как можно говорить о библии с теми кто не изучил "молот ведьм"
только так: слушаю и повинуюсь https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif

Bell
22.10.2017, 21:26
А что это меняет?
Деньги они и есть деньги.
Дебилы они и есть дебилы.
Это меняет многое. На чужой каравай рот не разевай, так это называется. Человек может всю жизнь мечтал Храм построить, а его сразу в дебилы за мечту. Вот Вы что мечтаете в жизни сделать?

Крестоформ
22.10.2017, 23:29
Это меняет многое. На чужой каравай рот не разевай, так это называется. Человек может всю жизнь мечтал Храм построить, а его сразу в дебилы за мечту. Вот Вы что мечтаете в жизни сделать?
Я не имею в виду мечту (пусть и бесполезную).
Кроме того, разве можно заработать 200 лимонов честным путём? Каравай то, ворованный. Это я к тому, что Вы хотите показать всё в розовом цвете (мечту присоседили).
И ещё, по всей России мечтатели вдруг появились?

Bell
22.10.2017, 23:33
Кроме того, разве можно заработать 200 лимонов честным путём? Каравай то, ворованный. Это я к тому, что Вы хотите показать всё в розовом цвете (мечту присоседили).
А может несколько мечтателей объединились? Вам жалко что ли? Или эти 200 лимонов из вашего кармана вынули? Вы еще не выяснили откуда деньги, а уже возмущаетесь. Розовый цвет тут не при чем, а вот ваша нетерпимость вполне при чем. Или вы о мечетях мечтали?

Velassaru
22.10.2017, 23:37
@Буривух, тут нюанс, что церковь существует не только на пожертвования, но и из госбюджета.
причем весомо из него. где-то уже обсуждали этот вопрос - сейчас не вспомню цифры.

Bell
22.10.2017, 23:44
@Velassaru, Естественно не только, если у неё свой банк был, а как же :pardon: А вот госбюджет, это очень растяжимое понятие. Есть еще региональные бюджеты и муниципальные и пр. и пр. И желательно узнать по какой статье там церковь и в каком именно. Все храмы являются собственностью церкви, особенно вновь построенные, т.что госбюджет тут как-то не бьётся. А вот льготы налоговые они от государства имеют, это правда. При том именно льготы, а не как у нас некоторые орут про то, что церковь налогов не платит. Собственно, если этот вопрос поднимать, желательно говорить предметно, иначе мы будем похожи на тех же оголтелых верующих.

Крестоформ
22.10.2017, 23:46
А может несколько мечтателей объединились? Вам жалко что ли? Или эти 200 лимонов из вашего кармана вынули? Вы еще не выяснили откуда деньги, а уже возмущаетесь. Розовый цвет тут не при чем, а вот ваша нетерпимость вполне при чем. Или вы о мечетях мечтали?
Нет никакой нетерпимости. Напротив, чисто практичный подход (развитие инфраструктуры края).
Мало того, если реально посмотреть, как и на что люди расходуют "ресурсы" (свои и планеты), то окажется, что эффективность от деятельности человека чуть ли не отрицательная: экология, оружие, деградация общества (жестокость, ложь, сексуальные отклонения...).

Velassaru
22.10.2017, 23:47
@Буривух, ну да. Тут как-то считать деньги - и муторно, и в целом - ай.

Но факт социального контраста есть. Золотые купола и платные свечи/ритуалы и тд для тех, кто в общем-то весьма умеренного достатка (а в церковь идут в основном именно такие люди - пенсионеры, ищущие опору хоть в чем-то и слабо защищенные морально/материально)

практик
22.10.2017, 23:49
ветшающее и стареющее близко к уничтожению" 8:13
Ровно то же говорится в Новом завете Библии уже пару тысяч лет и про последние времена, например:
1. Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну…
(Откровение Иоанна Богослова 1:1)
20. Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!
(Откровение Иоанна Богослова 22:20)
Так что когда рак свистнет ... кстати, по гороскопу я рак. Случайность, конечно.
Так вот, за эти две тысячи лет соответственно и Новый завет также обветшал существенно и потому требует многочисленных подпорок-толкований с учетом современности. Как, например, появление микроскопов показало правоту санитарных правил иудеев по Торе против пренебрежения ими христиан по Новому завету. Пришлось умереть от эпидемии чумы порядка 50млн европейцам, пока остальные поняли, что лучше копать сразу канализацию, чем потом массу дополнительных могил.
Для сравнения:
Место должно быть у тебя вне стана, куда бы тебе выходить;
кроме оружия твоего должна быть у тебя лопатка; и когда будешь садиться вне стана, выкопай ею яму и опять зарой ею испражнение твое…
(Второзаконие 23:12,13)
Это просто один из ярких примеров, насколько Бог заботится о людях, чтобы были живы и здоровы, - вплоть до интимных подробностей жизни, перечитайте вот именно прямо написанное об элементарных основах санитарии, в данном случае - в условиях большого скопления людей. Обратите внимание, что про болезнетворных микробов люди тогда ещё не знали.
Сравните:
и, увидев некоторых из учеников Его, евших хлеб нечистыми, то есть неумытыми, руками, укоряли.
Ибо фарисеи и все Иудеи, держась предания старцев, не едят, не умыв тщательно рук;
и, придя с торга, не едят не омывшись. Есть и многое другое, чего они приняли держаться: наблюдать омовение чаш, кружек, котлов и скамей.
(Евангелие от Марка 7:2-4)
А Вы руки перед едой моете? И почему?
Что касается личной гигиены, ситуация осложнялась тем, что со времен Раннего Средневековья, в особенности в монастырской среде, распространена была практика, на латинском языке носящая название alousia. Alousia представляла собой сознательный отказ от жизненных удовольствий и наказании грешного тела посредством лишения его самого необходимого, частью из которого представлялось мытье. На деле это означало приверженность к особенно длительным посту и молитве, а также долговременный, а порой и пожизненный отказ от погружения в воду — хотя следует заметить, что во времена Высокого Средневековья количество следующих ей постепенно начало сокращаться[12]. Согласно тем же воззрениям забота о теле полагалась греховной, а чрезмерно частое мытьё и связанное с ним созерцание собственного нагого тела — вводящим в искушение. «Здоровым телесно и в особенности молодым по возрасту следует мыться как можно реже», — предупреждал об опасности Святой Бенедикт. Святая Агнесса приняла этот совет столь близко к сердцу, что за время своей сознательной жизни не мылась ни единого раза[13].
- Чёрная смерть — Википедия (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D1%91%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%BC% D0%B5%D1%80%D1%82%D1%8C)

Bell
22.10.2017, 23:54
@Крестоформ, Согласна с вами. Но тут ведь надо понимать при каких обстоятельствах нам выпало жить. Вот так всё и никак иначе :pardon: Толку возмущаться никакого, как по мне. Что-то изменится от наших возмущений? Нет. Или надо идти в правительство и работать там, но это тоже из области мечт. Мы же все понимаем, что нам всем до правительства как до Луны на четвереньках. Ну и толку нервы жечь? Хорошо, что храм построили, а не яхт накупили или домиков на Лазурном берегу.

добавлено через 2 минуты
Но факт социального контраста есть. Золотые купола и платные свечи/ритуалы и тд для тех, кто в общем-то весьма умеренного достатка (а в церковь идут в основном именно такие люди - пенсионеры, ищущие опору хоть в чем-то и слабо защищенные морально/материально)
Да ладно, какой там контраст-то? Вот здание администрации и здание больницы, это может быть контраст. И та же церковь благотворительностью немало занимается. Реальной кст. В отличии от чиновников.

Крестоформ
23.10.2017, 00:01
... Ну и толку нервы жечь? ...
Нервы ни при чём.
Я просто написал про конкретный факт, который в очередной раз показывает вред религии.

Bell
23.10.2017, 00:07
@Крестоформ, Мы о вреде и пользе уже много раз говорили, а вы по-прежнему видите только вред?

Крестоформ
23.10.2017, 00:22
@Крестоформ, Мы о вреде и пользе уже много раз говорили, а вы по-прежнему видите только вред?
Польза от религии есть .....

Bell
23.10.2017, 00:23
@Крестоформ, Вот и я о том. Пока еще есть. Бытовое сознание очень инертно.

исток
23.10.2017, 00:33
эффективность от деятельности человека чуть ли не отрицательная
100% отрицательная - без чуть

дал Бог,.... рабам Своим, .... рабу Своему Иоанну…
это ложь от рабов Сатаны - и для рабов Сатаны

Так что когда рак свистнет ... кстати, по гороскопу я рак…
вот и не свистите https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif

добавлено через 9 минут
Но тут ведь надо понимать при каких обстоятельствах нам выпало жить. Вот так всё и никак иначе 00 Толку возмущаться никакого, как по мне. Что-то изменится от наших возмущений? Нет. Или надо идти в правительство и работать там, но это тоже из области мечт. Мы же все понимаем, что нам всем до правительства как до Луны на четвереньках. Ну и толку нервы жечь? Хорошо, что храм построили, а не яхт накупили или домиков на Лазурном берегу.

Мы бедные овечкиhttps://realax.ru/images/smilies2/ag.gif
Слова: М. Либин, Музыка: К. Кельми

Мы бедные овечки,
Никто нас не пасет.
Мы таем словно свечки,
Ну кто же нас спасет?!
Спасите несчастных овечек. Ме-ме

Цветочки луговые,
Мирные стада,
И птички полевые
Снуют туда-сюда.
Не встретишь прекрасней местечек.
https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif



Польза от религии есть
Истинная Польза - есть только от Истинной Веры

Ode to the Doom
23.10.2017, 10:26
А потом еще выясняется, что оказывается Ева не первая жена Адама. Первая Лилит, которая перешла на темную сторону и стала вампиром.

В каком комиксе можно прочитать эту поразительную историю?:unbel:

валекий
24.10.2017, 11:15
Ровно то же говорится в Новом завете Библии уже пару тысяч лет и про последние времена, например:
1. Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог,Несмотря на то, что это неудобовразумительно для нашего разума - необходимо понимать, что Бог и Иисус Христос - одно. Повторю пример: если пастырь приходит к овцам в их образе, то для овец этот пастырь является на вид такой же овцой. Однако эта овца и человек - одно. ..Так и у Иисуса Христа: внутреннее Его существо - невидимый Бог. Внешнее существо Иисуса - видимый человек, немощная плоть, в которую Он воплотился ради спасения человечества. Иисус, видимый человек, черпал силы у своего невидимого Бога. Всё это прекрасно объяснено ап. Павлом.
Что касается Ветхого и Нового Заветов, то оба они важны для спасения человечества - не евреев только, а всех. Спасение всего человечества (евреев и не евреев) заключено в смерти Иисус Христа. Ветхий завет посредством Закона осудил Иисуса на смерть, а Новый осуществляет спасение по вере (евреев и не евреев). "Если не уверуете, что это Я, то умрёте во грехах ваших" Ев Иоанна 8:24. ...

добавлено через 6 минут
А мне всегда было интересно: раз были только Адам и Ева, ну и дети которые у них родились, а точнее всего 2 сына, Нет не два сына, а больше за 900 лет. В 130 лет Адам с Евой родили Сифа и ещё в оставшиеся года (за 800 лет) родили сынов и дочерей (Бытие 5:4). Сколько? наверное много

Эль клизьмо
24.10.2017, 11:26
Нет не два сына, а больше за 900 лет. В 130 лет Адам с Евой родили Сифа и ещё в оставшиеся года (за 800 лет) родили сынов и дочерей (Бытие 5:4). Сколько? наверное много

Это правда не снимает вопроса от кого пощло третье поколение людей

валекий
24.10.2017, 11:38
Это правда не снимает вопроса от кого пощло третье поколение людейДети Сифа (Бытие 5:7) вполне женились на детях Каина. Дефицита в женихах и невестах не было при такой продолжительности жизни. Но только связь, понятно, была кровная

Дядя Митя
24.10.2017, 11:39
кровосмешение - это инцест...это плохо..даже попугаев стараются не смешивать по родственному, а тут люди....

валекий
24.10.2017, 11:45
кровосмешение - это инцест...это плохо..даже попугаев стараются не смешивать по родственному, а тут люди....Сейчас инцест опасен. А в те времена это было не опасно. Добро на такие браки было дано Высшим Разумом. Иначе нельзя. Геном Евы - всё человечество от одной женщины.

Эль клизьмо
24.10.2017, 11:47
Сейчас инцест опасен. А в те времена это было не опасно. Добро на такие браки было дано Высшим Разумом. Иначе нельзя. Геном Евы - всё человечество от одной женщины.

Адам тип был не один что ли?

валекий
24.10.2017, 11:50
Адам тип был не один что ли?Если верить Библии - один. Геном определяется по женскому полу.

Эль клизьмо
24.10.2017, 12:01
Если верить Библии - один. Геном определяется по женскому полу.
... Круть... А генетики вкурсе?

валекий
24.10.2017, 12:09
... Круть... А генетики вкурсе?У меня бы самому придумать такое "тяму" не хватило.

Дядя Митя
24.10.2017, 13:59
всё человечество от одной женщины.


брехня, нет этому доказательств кроме религиозных бредней...

Геном определяется по женскому полу.


у евреев, да...у остального мира по мужской линии ....

добавлено через 32 секунды
У меня бы самому придумать такое "тяму" не хватило.


да лааадно..вы , сектанты, такие затейники...:gaudi:

исток
24.10.2017, 15:57
Спасение всего человечества (евреев и не евреев) заключено в смерти Иисус Христа
это бессмысленная и беспричинная демоническая ложь

Сейчас инцест опасен. А в те времена это было не опасно. Добро на такие браки было дано Высшим Разумом.
очевидная ложь

Иначе нельзя. Геном Евы - всё человечество от одной женщины
иначе можно - геном человечества от различных мужчин и женщин

VARD
24.10.2017, 23:50
Мало того, если реально посмотреть, как и на что люди расходуют "ресурсы" (свои и планеты), то окажется, что эффективность от деятельности человека чуть ли не отрицательная: экология, оружие, деградация общества (жестокость, ложь, сексуальные отклонения...).
:yes: совершенно верно (2Тим.3:1-4) :idea2:

Ode to the Doom
25.10.2017, 10:40
Библия - это тот редкий случай, когда под одной обложкой находятся фэнтезийный роман и написанный по его мотивам фанфик.:mocking:

валекий
25.10.2017, 18:14
это бессмысленная и беспричинная демоническая ложь Причина указывается. Это жертва. Бог жертвует своими принципами отступая от Абсолюта. За эти отступления, для восстановления правды необходима смерть. Например: в Исламе Бог милует человека без всяких последствий и логика теряется.


очевидная ложь


иначе можно - геном человечества от различных мужчин и женщинИнтересно!.... как может начаться жизнь без кровосмешения?

добавлено через 4 минуты
брехня, нет этому доказательств кроме религиозных бредней...

В том то и беда, что нет доказательства того, что человек произошёл от обезьяны. Поэтому приходится верить Библии.

исток
25.10.2017, 20:16
Причина указывается. Это жертва
1. причина демона - это бессмысленная, а потому беспричинная - демоническая ложь
2. жертвовать можно только за истину - а в данном случае - истина в том, что Душа у каждого только своя и каждый сам искупает только свои грехи - грехи других искупить нельзя

Бог жертвует своими принципами отступая от Абсолюта
1. это ложь
2. Г-ос-подь Бог=Абсолют остаётся Г-ос-подом Богом=Абсолютом - везде и всегда - ибо Источник Всего

для восстановления правды необходима смерть
1. только если это один выход - при защите родных и близких
2. безгрешного нельзя убивать - по определению

в Исламе Бог милует человека без всяких последствий и логика теряется.
истина в том - что за всё придётся платить. - что посеешь - то и пожнёшь

Интересно!.... как может начаться жизнь без кровосмешения?
с помощью генной инженерии

. Поэтому приходится верить Библии
Верить можно только Истине - а Библия лжёт

валекий
26.10.2017, 07:58
1. это ложь
Неужели Вы не можете сообразить, что милость есть отступление от Абсолюта. Чем больше милости - тем меньше истины. Нельзя нарушать законы естества.

валекий
26.10.2017, 08:38
1. ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ
Общая последовательность библейских писаний довольно проста. Начинается Библия с потерянного рая. Скиния Ветхого Завета - это тени потерянного рая. Скиния Нового Завета - это на тленную землю приходит сам Даятель этого рая. И заканчивается Библия возвращением человечеству потерянного рая.

2. НАУЧНОСТЬ.
Научность библейского текста тоже не сложная. В Библии раскрывается три стихии нашего мироздания. Это энергия, материя, информация. Мы состоим из этих трёх стихий. Наше тело состоит из материи. Наша душа состоит из информации. И наш дух состоит из энергии.

3. ФИЛОСОФИЯ.
Философия библейского текста тоже не мудрёная. Стержнем этой философии является Голгофский крест, где умирала всевыжигающая, смертоностная для нас Истина. Умирала ОНА по причине отклонения от Абсолюта, пожертвовав своими принципами. Это в Библии называется милость. Благодоря милости возможно существование грешного человечества.

Ode to the Doom
26.10.2017, 10:44
Последовательность, научность и философия библейского текста (кратко)

Это всё очень мило, но упомянутый в Библии "всемирный потоп" является выдумкой. Таким образом, Библия дискредитирована, и приходится верить Дао Дэ Цзин.:sarcastic:

валекий
26.10.2017, 11:04
Это всё очень мило, но упомянутый в Библии "всемирный потоп" является выдумкой. Таким образом, Библия дискредитирована, и приходится верить Дао Дэ Цзин.:sarcastic:А то, что материки разошлись после потопа - это Библия тоже выдумала? https://realax.ru/images/icons/icon7.gif

добавлено через 4 минуты
приходится верить Дао Дэ Цзин.:sarcastic: Дао Дэ Цзинь сообщает о том, что материки разошлись в своё время? ..или в Дао Дэ Цзин просматривается научность, последовательность и философия? - расскажите пожалуйста.

Крестоформ
26.10.2017, 11:53
....приходится верить Дао Дэ Цзин
Ну, это та же библия. Только ещё более мутная для понимания.
Автор не известен (не доказан), время написания не определено, имеют место разные толкования текста, которые сильно разнятся.

исток
26.10.2017, 15:37
Неужели Вы не можете сообразить, что милость есть отступление от Абсолюта. Чем больше милости - тем меньше истины.
1. это ложь
2. милость и есть Абсолют=Истина

Нельзя нарушать законы естества
поэтому и не лгите

Наша душа
есть Г-ос-подь Бог - в пути по жизням


наш дух
есть разум=Истинные знания=Истина

Голгофский крест, где умирала всевыжигающая, смертоностная для нас Истина.
Истина смертоносна - для чёрных лгунов=демонов

Ode to the Doom
26.10.2017, 16:50
А то, что материки разошлись после потопа - это Библия тоже выдумала?

Материки разошлись из-за того, что их брак не сложился.:D

Дао Дэ Цзинь сообщает о том, что материки разошлись в своё время? ..или в Дао Дэ Цзин просматривается научность, последовательность и философия? - расскажите пожалуйста.

Дао Дэ Цзин стыкуется с реальностью намного лучше, чем Библия. Ибо в Дао Дэ Цзин несоизмеримо меньше фактических ошибок.:boss:

Ну, это та же библия. Только ещё более мутная для понимания.
Автор не известен (не доказан), время написания не определено, имеют место разные толкования текста, которые сильно разнятся.

Мутность - это очень важное качество. Если какой-нибудь "священной книге™" недостаёт мутности, то со временем она неизбежно превратится в сборник сказок для самых маленьких.:smoke:

валекий
27.10.2017, 09:20
Ну, это та же библия. Только ещё более мутная для понимания.
Автор не известен (не доказан), время написания не определено, имеют место разные толкования текста, которые сильно разнятся. Толковать надо немного шевеля извилинами и тогда разнится в тексте будет не сильно. Найти "абсурд" в древних произведениях легче лёгкого. Вы научитесь СМЫСЛ отыскивать. А то наши материалисты смеются над древней информацией, а сами сжали бедную Вселенную на нет вместе с энергией. Если хотите знать, древние философы и то были правее, когда считали, что земля плавает на трёх китах, потому что понимали: три кита - это три стихии на которых стоит мир...

добавлено через 16 минут
1. это ложь
2. милость и есть Абсолют=Истина


поэтому и не лгите


Тогда Вам надо идти в Ислам...Там Аллах милует кого хочет и сколько хочет без всякой Голгофы...просто так....только барашка подавай в жертву и всё...


Истина смертоносна - для чёрных лгунов=демонов и для чёрных лгунов и для белых лгунов тоже .... "Потому что Бог наш есть огонь поядающий" (Библия)

добавлено через 15 минут



Дао Дэ Цзин стыкуется с реальностью намного лучше, чем Библия. Ибо в Дао Дэ Цзин несоизмеримо меньше фактических ошибок.:boss:




Так давайте...разложите по полочкам, как я Вам Библию. Кратко: последовательность, научность, философия..

Дядя Митя
27.10.2017, 09:21
А то, что материки разошлись после потопа - это Библия тоже выдумала?

конечно выдумала, Пангея начала расходится 500 миллионов лет назад и закончилась вся эта канитель 50 миллионов лет назад и движение материков продолжается не смотря на кучи потопов , землятресений и других катаклизмов..

https://realax.ru/saveimages/2017/10/27/4keernphuhnsqtnpqnbsuc.gif

Согласно библейским басням, Ной жил в 10 поколении после Адама..т.е Потом был где-то пять-семь тысяч лет назад, во времени существования Планеты это минут двадцать назад...

валекий
27.10.2017, 09:30
500 миллионов лет назад Ну Дядя Митя Вы даёте...за 50 000 000 лет все электроны в атоме на ядра попадают https://realax.ru/images/icons/icon7.gif

--Dima--
27.10.2017, 10:04
Да библия писалась людьми но Бог вкладывал им свои мысли. Можно сравнить пример директор и секретарь, когда директор дектует письмо а секретарь пишет чье будет послание?

Лазарус
27.10.2017, 10:38
Можно сравнить пример директор и секретарь, когда директор дектует письмо а секретарь пишет чье будет послание?
Не знаю кто Вам диктовал, но записываете Вы погано.

Ode to the Doom
27.10.2017, 10:41
Так давайте...разложите по полочкам, как я Вам Библию. Кратко: последовательность, научность, философия..

Дао Дэ Цзин - короткая книга, которую вы сами сможете прочитать за несколько часов. А в этой теме следует раскладывать по полочкам только Библию. В частности, можно обсудить её непоследовательность, ненаучность и топорную философию.8-)

валекий
27.10.2017, 11:20
В частности, можно обсудить её непоследовательность, ненаучность и топорную философию.8-)Что то Вы не то говорите... Неужели люди все такие глупые, что напечатали эту книгу в наибольшем из всех книг количестве экземпляров? ..и даже американцы взяли её с собой на Луну...они неумные что ли?

--Dima--
27.10.2017, 11:30
Если это насчет ошибок то извените к сожелению я плохо учился, но всетаки смысыл это не меняет.

Ode to the Doom
27.10.2017, 11:35
Что то Вы не то говорите... Неужели люди все такие глупые, что напечатали эту книгу в наибольшем из всех книг количестве экземпляров? ..и даже американцы взяли её с собой на Луну...они неумные что ли?

Я бы не стал называть людей глупыми за их пристрастие к фэнтези. Это лишь вопрос предпочтений.:tea:

валекий
27.10.2017, 12:10
Я бы не стал называть людей глупыми за их пристрастие к фэнтези. Это лишь вопрос предпочтений.:tea:Фэнтези с собой не берут в далёкий космос, где каждый миллиграмм на счету. Если что то показалось Вам не серьёзным в отличии от других людей, то это совсем не значит, что это фэнтези....просто нужно доразобраться в этих вопросах глубже. Я в состоянии доказать, что Библия в основе своей логична, последовательна и научна...но только не предвзятым людям. Предвзятому человеку ничего невозможно доказать. Предвзятость - болезнь очень страшная

--Dima--
27.10.2017, 12:46
Бог один а религий тысячи, причем каждый считает свою религию правельной и настоящей. Как узнать какая же все таки религия угодна Богу, по душе ему?

валекий
27.10.2017, 12:58
Бог один а религий тысячи, причем каждый считает свою религию правельной и настоящей. Как узнать какая же все таки религия угодна Богу, по душе ему?Истину искать нужно там, где здравый смысл.

Крестоформ
27.10.2017, 13:05
... Предвзятому человеку ничего невозможно доказать. Предвзятость - болезнь очень страшная
Именно так. И ещё - одержимость.
Но это невозможно определить самому больному. Только сторонний наблюдатель может увидеть эту болезнь.
Так что, даже зеркало Вам не поможет .... :unbel:

--Dima--
27.10.2017, 14:36
Спасибо это отличный ответ, как раз во многих религиях его нехвотает. Я читал в библии (чтобы иметь вечную жизнь необходимо преобретать знание о тебе единственном истенном Боге.) И мне кажется это логично без знаний о нем угодить ему невозможно, а если ты ему не угождаеш то и помощи отнего не дождешся.

добавлено через 1 час 22 минуты
В библии написано что есть милиарды ангелов живущих на небе у которых есть свои обязоннасти и поручения. Следователно можно заключить что на небе есть другая насыщенная жизнь только не материальная а духовная. Поэтому Богу просто не могло быть скучно, и не сидел он в темноте а речь идет опять же о свете нашей материальной вселенной. Поэтому Бог впринцепи в нас не нуждался чтобы чем то занять себя а подорил он нам жизнь и прекрасную планету потому что он любит проевлять любовь, ему это нравится и в этом он находит удовольствие (говорится в библии)

исток
27.10.2017, 16:26
Тогда Вам надо идти в Ислам.
я сам знаю что мне надо - ибо знаю истину в данном вопросе

Там Аллах милует кого хочет и сколько хочет....просто так......
истина в том - что за всё придётся платить. - что посеешь - то и пожнёшь

без всякой Голгофы.....
жертвовать можно только за истину - а в данном случае - истина в том, что Душа у каждого только своя и каждый сам искупает только свои грехи - грехи других искупить нельзя

..только барашка подавай в жертву и всё..
1.это ложная жертва
2.пример истинной жертвы: это жертва собой - при защите родных и близких

белых лгунов
нет - по определению - ибо Белое есть Целое=Истинное

Поэтому Бог впринцепи в нас не нуждался чтобы чем то занять себя
1 это ложь
2. Г-ос-подь Бог=Душа Всего есть все мы=Души - в пути по жизням

Ode to the Doom
27.10.2017, 16:59
Фэнтези с собой не берут в далёкий космос, где каждый миллиграмм на счету.

Американцы не постеснялись притащить на Луну свой флаг. Кто знает, сколько ещё безделиц было в их багаже.:D

Вам не серьёзным в отличии от других людей, то это совсем не значит, что это фэнтези....просто нужно доразобраться в этих вопросах глубже. Я в состоянии доказать, что Библия в основе своей логична, последовательна и научна...но только не предвзятым людям. Предвзятому человеку ничего невозможно доказать. Предвзятость - болезнь очень страшная

Иначе говоря, вы не можете доказать, что "Библия в основе своей логична, последовательна и научна". Но эта задача в принципе невыполнима, так что не судите себя слишком строго.:cool3:

crimeariver
27.10.2017, 18:23
Почему вся пятая палата сюда переместилась? :what:

исток
27.10.2017, 20:31
Почему вся пятая палата сюда переместилась?
успокойтесь - всё будет хорошо https://realax.ru/images/smilies2/ag.gif

Дядя Митя
27.10.2017, 20:45
Если это насчет ошибок то извените к сожелению я плохо учился, но всетаки смысыл это не меняет.

впечатление такое, что ты совсем не учился...

Крестоформ
27.10.2017, 21:47
впечатление такое, что ты совсем не учился...

Зачем обижать человека. Буквы же знает (пишет)....

валекий
27.10.2017, 22:13
Именно так. И ещё - одержимость.
Но это невозможно определить самому больному. Только сторонний наблюдатель может увидеть эту болезнь.
Так что, даже зеркало Вам не поможет .... :unbel: Если я неправ, то просто укажите где я сказал что либо нездравомысленного, алогичного, абсурдного, ненаучного что ли... Только так можно открыть глаза. А не подсовывать зеркало

добавлено через 17 минут
Американцы не постеснялись притащить на Луну свой флаг. Флаг тоже серьёзно. Следует сказать, что Советский символ оказался на Луне раньше. ....Наши космонавты тоже не брезгуют брать с собой в космос Библию


Иначе говоря, вы не можете доказать, что "Библия в основе своей логична, последовательна и научна". Но эта задача в принципе невыполнима, так что не судите себя слишком строго.:cool3: Первые главы Библии о сотворения человека я Крестоформу объяснил с точки зрения здравого смысла в теме "философия религий". Можете указать, что там я написал нелогичного и ненаучного???... Это на последней, 48-й странице, # 951.

добавлено через 8 минут

2.пример истинной жертвы: это жертва собой - при защите родных и близких

Какая жертва при защите родных и близких? ..тоже мне...нашли жертву...Это ваша прямая обязанность....