PDA

Просмотр полной версии : Поговорим о Библии


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15

Серый кардинал
05.09.2017, 00:59
@валекий, а вы креститесь?

Степлер
05.09.2017, 01:00
нет, я не пью...только квас стоит "традиционный"...очень люблю после бани и чаю много выпиваю с конфетами

Лучше начинайте пить, честное слово!

А это вам - подарок: аппарат "искусственная печень". Это чтобы у вас глаза не утухли...


https://realax.ru/saveimages/2017/09/04/cs8lsxfyrakeacbq.jpg (https://vfl.ru/fotos/1eaacaeb18483264.html)

добавлено через 34 секунды
@Степлер,
@Буривух, Почему в Храме Христа Спасителя на полу и потолке изображены шестиконечные звезды Давида? Может знаете?

В знак почитания Бога Невидимого, т.е, Бога-Отца. Бога евреев, Отца Иисуса.

Bell
05.09.2017, 01:01
Почему в Храме Христа Спасителя на полу и потолке изображены шестиконечные звезды Давида? Может знаете?
Я не была, но вероятно потому, что это не совсем звезда Давида, это символ проявленного Мира. А в середине там ничего нет?

добавлено через 52 секунды
нет, я не пью...только квас стоит "традиционный"...очень люблю после бани и чаю много выпиваю с конфетами
Это грех чревоугодя, покайтесь.

Степлер
05.09.2017, 01:02
@Серый кардинал, вот инфа про звезду Давида:

Отвечает священник Афанасий Гумеров, насельник Сретенского монастыря:

Гексаграмма (греч. hex – шесть; gramma – черта, линия) – шестиконечная звезда, составленная из двух равносторонних треугольников, имеющих общий центр. Она не является особым символом иудаизма. Гексаграмма встречается за много веков до Р. Х. в Индии, Месопотамии, Британии и др. странах. Она широко использовалась как элемент декора в средние века в арабских странах. Изображение ее можно встретить на старых мусульманских кладбищах. До конца 18 века к гексаграмме лишь эпизодически обращались представители иудаизма. Только с начала 19 века евреи начинают принимать ее как национальную эмблему. В последние два века она часто изображается на синагогах, в еврейских изданиях, на могильных памятниках. С образованием еврейской государственности шестиконечная звезда изображается на израильском флаге. Выбор этого знака не имеет опоры в религиозной или исторической традиции иудаизма. Названия «щит Давида» (маген Давид) и «печать Соломона» (sigillum Solomonis) - условны. Связь гексаграммы с этими двумя великими царями библейской истории никак не прослеживается. У древнееврейских воинов было два вида щита: большой продолговатый для защиты всего тела (евр. цинна) и небольшой круглый (евр. маген). Нет никаких свидетельств, что у Давида был не круглый щит, а шестизубчатый. Вряд ли и у царя Соломона могло быть начертание гексаграммы. Синайское законодательство запрещало делать изображение «того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли» (Исх.29:4). Евреи понимали это предписание предельно широко. Шестиконечная звезда могла восприниматься как изображение того, «что на небе вверху».

Иногда ссылаются на то, что с конца 17 века гексаграмму использовали каббалисты. На это надо решительно сказать, что нет ни одной геометрической фигуры, которая за долгую человеческую историю не была бы предметом философско-космологических и оккультно-мистических спекуляций. Если мы, отвергая разные лжеучения, не воспринимаем их символические истолкования, они для нас будут лишь геометрическими формами, взятыми из сотворенной Богом природы. Мы не должны абсолютизировать знаки, чтобы не допустить в свое сознание элементы магизма.

В храме Христа Спасителя гексаграмма присутствует в декоративно-эстетических целях.

Господь Иисус Христос после данных тайновидцу откровений, подтверждая Свое Мессианское достоинство, называет Себя: Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний. С помощью первой и конечной букв греческого алфавита Он указывает на заключенную в Нем полноту. Такое образное выражение применялось и еврейскими книжниками: «от Алефа до Тава». Выражение Альфа и Омега означает, что Христос есть истинный Бог. Ранее в тексте этот образ дважды применялся к Богу Вседержителю (ср. Отк.1:8; 21:6). Тождественно по смыслу выражение Первый и Последний. Оно встречается и в Ветхом Завете: «Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога» (Ис.44:6; Ис.48:12). На абсолютную полноту Бога указывает так же соединение слов «начало и конец».

Продолжая подтверждать Свое Божественное достоинство, Иисус Христос применяет к Себе образы и выражения, которые указывают на древние пророчества о Нем: «Восходит звезда от Иакова и восстает жезл от Израиля» (Числ.24:17). Св. апостол Петр подтверждает, что это выражение относится именно к Христу: «И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших» (2 Пет.1:18-19). Спаситель называет Себя утренней звездой, потому что она предвещает восход солнца, который прогонит мрак ночи, тьму греха и смерти. «Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками <...> и дам ему звезду утреннюю (Откр.2:26,28). Обетование утренней звезды - это обетование Самого Христа.

Выражение «корень и потомок Давида» тесно связано с пророчеством Исаии: «И произойдет отрасль от корня Иессеева, и ветвь произрастет от корня его; и почиет на нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия» (Ис.11:1-2; ср. «Дух Господень на Мне», Лк.4:18). Иессей был отцом Давида. Слова корень Иессея, также как и корень Давида, указывают, что Иисус – обетованный Богом через пророков Мессия, Который произойдет из царственного рода Давида. Он не только является исполнением пророчества, но и одновременно есть тот вечный корень, из которого произошел Давид.

В Православии нет специального изображения утренней звезды.


Здесь: Почему на крестах храма Христа Спасителя изображены шестиконечные звезды? / Православие.Ru (https://pravoslavie.ru/6382.html)

Серый кардинал
05.09.2017, 01:04
@Степлер, спасибо

Степлер
05.09.2017, 01:06
@Степлер, спасибо

На здоровье. )))

валекий
05.09.2017, 01:06
Лучше начинайте пить, честное слово!

А это вам - подарок: аппарат "искусственная печень". Это чтобы у вас глаза не утухли...


https://realax.ru/saveimages/2017/09/04/cs8lsxfyrakeacbq.jpg (https://vfl.ru/fotos/1eaacaeb18483264.html)

добавлено через 34 секунды


И что?! Вы этим меня удивить хотите?...не знаю насколько правда, или может нет, но слышал, что глаз тоже уже сделали искуственный и видящий. Это всё естественно. Разум способен на многое. Вот если бы показали как печень с глазом сами случайно сделались - вот это было бы чудо

Серый кардинал
05.09.2017, 01:07
https://realax.ru/saveimages/2017/09/04/xnqwavlvtl9dafzuvhqmems.jpg (https://vfl.ru/fotos/c46619c118483361.html)

Серый кардинал
05.09.2017, 01:08
а как картинку вложить чтобы она больше была?

Степлер
05.09.2017, 01:08
а как картинку вложить чтобы она больше была?

Залей на хостинг

vfl.ru

Потом сюда вставь ссылкой. )))

валекий
05.09.2017, 01:09
добавлено через 52 секунды

Это грех чревоугодя, покайтесь.Иисус сказал: оскверняет то, что из уст выходит. А что в уста - не оскверняет человека...тем более я стройный и не жирный...

Степлер
05.09.2017, 01:10
И что?! Вы этим меня удивить хотите?...не знаю насколько правда, или может нет, но слышал, что глаз тоже уже сделали искуственный и видящий. Это всё естественно. Разум способен на многое. Вот если бы показали как печень с глазом сами случайно сделались - вот это было бы чудо

Вот как вы такой сделались - вот это и впрямь крайне удивительно...

валекий
05.09.2017, 01:13
Вот как вы такой сделались - вот это и впрямь крайне удивительно...... и что я Вам так не понравился....не знаю даже.....

Степлер
05.09.2017, 01:14
... и что я Вам так не понравился....не знаю даже.....

Да я вас и не знаю. Мне не нравится то, что с вами делается. Это опасно для вас.

Всё, спать, спаааать! Всем спокойной ночи, да не приснятся вам печёнки с глазами... :D

Bell
05.09.2017, 01:15
Всё, спать, спаааать! Всем спокойной ночи, да не приснятся вам печёнки с глазами..
Чур меня чур *обмахивается камбалой*

Степлер
05.09.2017, 01:16
Чур меня чур *обмахивается камбалой*

Обмахнулась - положь взад! В аквариум её!:D

валекий
05.09.2017, 01:19
Да я вас и не знаю. Мне не нравится то, что с вами делается. Это опасно для вас.

Всё, спать, спаааать! Всем спокойной ночи, да не приснятся вам печёнки с глазами... :Dискуственная печень сильно уж страшная ...но понимаю, многим спасла жизнь....Спокойной ночи

Степлер
05.09.2017, 01:21
искуственная печень сильно уж страшная ...но понимаю, многим спасла жизнь....Спокойной ночи

Ну и хорошо. И вам что-нибудь её спасёт... и нам тоже...

"И тебя вылечат... и тебя вылечат... и меня тоже вылечат!" - (с).:rolf:


https://www.youtube.com/watch?v=-jwL78uWFuc

Спокойной ночи.

Bell
05.09.2017, 01:26
Обмахнулась - положь взад! В аквариум её
Ну уж нет, взад так взад :D

Серый кардинал
05.09.2017, 01:28
Ну уж нет, взад так взад 00
Верните ее киту :crazy:

Velassaru
05.09.2017, 01:32
Главное - у них диссонанс с богами. А прилетело камбале :girl_prepare_fish: ))

Серый кардинал
05.09.2017, 01:34
А прилетело камбале 00 ))
У нее был секас :crazy:

Velassaru
05.09.2017, 01:38
@Серый кардинал, у нее был стресс :girl_prepare_fish: ))

Серый кардинал
05.09.2017, 01:39
@Velassaru, но секас, то был :crazy:

Velassaru
05.09.2017, 01:40
@Серый кардинал, не рыбохульствуйте в богадельне :prilichno:

crimeariver
05.09.2017, 03:49
а что...анатомию ещё в 4-м изучали... так, продолжим: у меня печень для глаза а у вас наоборот? глаз для печени?

А спорим, что без глаза вы проживете, а вот без печени- нет. :pardon_girl:

Белый Безработный
05.09.2017, 08:18
ну, и где здесь тот, перед кем я виновен ?

валекий
05.09.2017, 20:19
А спорим, что без глаза вы проживете, а вот без печени- нет. :pardon_girl:Могу без глаза...но не хочу... Не хочу жить с печенью без глаза... согласен с глазом даже без печени :fingal:

crimeariver
05.09.2017, 20:21
Могу без глаза...но не хочу... Не хочу жить с печенью без глаза... согласен с глазом даже без печени :fingal:

А не получится без печени, так Бог устроил наверное. :pardon_girl:

Серый кардинал
05.09.2017, 20:26
валекий пришел, а то я ужо заскучал. :crazy:

валекий
05.09.2017, 20:27
А не получится без печени, так Бог устроил наверное. :pardon_girl:Да...для что бы глаз видел - нужна печень. Но нам трудно представить как было в том первозданном, нетленном мире, потерянном Адамом, где не было тления, пота, гноя, слизи, вони, испражнений... может быть и печени не было. Но глаз был точно

crimeariver
05.09.2017, 20:29
Но глаз был точно

Откуда такие сведения? Вас же там не было?

Серый кардинал
05.09.2017, 20:36
@crimeariver, алкоголя там не было - нафига печень :crazy:

валекий
05.09.2017, 20:38
Откуда такие сведения? Вас же там не было?написано, что пот, скорбь, боли, страдания, смерть, всякие сорняки (волчцы и терния) появились после того, как прекрасный, идеальный мир, где всё было "хорошо весьма" (бытие 1:31) был отвергнут: "проклята земля за тебя" Бытие 3:16-19. Адам после грехопадения оказался в мире где всё весьма плохо

Серый кардинал
05.09.2017, 20:40
@валекий, я вчера задал вам вопрос, но на вас так давили, что наверно вы не заметили. повторю: вы креститесь?

crimeariver
05.09.2017, 20:44
@crimeariver, алкоголя там не было - нафига печень :crazy:

Могу поспорить. Думаю там целые фонтаны вина были.

валекий
05.09.2017, 20:47
@валекий, я вчера задал вам вопрос, но на вас так давили, что наверно вы не заметили. повторю: вы креститесь?Я крещёный водным крещением, это важно...а осенять себя крестным знамением не увлекаюсь

Серый кардинал
05.09.2017, 20:51
Думаю там целые фонтаны вина были.
Мечта алкоголика :crazy:

добавлено через 1 минуту
Я крещёный водным крещением
А это шо такое?

валекий
05.09.2017, 20:57
А это шо такое? Это обряд символизирующий воссоединения со Христом и обещание служить ему в доброй совести.

добавлено через 2 минуты
Могу поспорить. Думаю там целые фонтаны вина были.Вино конечно же есть. Это вожделенный плод с дерева познания добра и зла. В то время для Адама он был под запретом.

Серый кардинал
05.09.2017, 20:57
Это обряд символизирующий воссоединения со Христом и обещание служить ему в доброй совести.
Да я не про то, я про сам обряд, обычный когда тебя куда-то окунают или что-то другое?

Velassaru
05.09.2017, 21:00
@Серый кардинал, верующие скоро новую заповедь придумают:

"Приставать с вопросами о религии - грех" :biggrin2:

валекий
05.09.2017, 21:02
Да я не про то, я про сам обряд, обычный когда тебя куда-то окунают или что-то другое?Да, это водное крещение. Если взять с научно-философской точки зрения, то вода здесь символизирует одну из стихий мира.

Серый кардинал
05.09.2017, 21:03
"Приставать с вопросами о религии - грех" 00
Это их головные трудности, пущай придумывают :crazy:

Velassaru
05.09.2017, 21:05
@Серый кардинал, надо верить и всё.
а если вопросы возникают или взгляды в концепцию не вписываются - изыди, еретик!))

Серый кардинал
05.09.2017, 21:08
надо верить и всё.
а сейчас разве по другому? Это основное правило религий :crazy:

изыди, еретик!))
Ну вот такой я, а шо поделать :crazy:

Крестоформ
05.09.2017, 21:10
Не буду бурно. Не в моём стиле. :D
Я верующая, и при этом, как, надеюсь, подтвердят многие люди на форуме, вполне нормальный человек. И даже с чувством юмора. :drink:
Единственный вопрос - что значит "серьёзно верующий"? Уж или веровать, или нет. )))))))
Я верую, но при этом живу обычной жизнью, люблю мужа, пишу стихи и повести, дружу с людьми, вышиваю, рисую... в общем, живу! ))))
Я подумал, что Вы просто верующая. Ну, бывают порядочные люди, которые придумали себе приятное занятие (типа благотворительности). Т.е. Вас не имел в виду, сами написали.
Но, так понимаю, причисляете себя к "серьёзно верующий".
Тогда вопрос (два, как журналисты на брифинге).
А зачем христос принёс себя в бессмысленную жертву? Он же сам создал людей и полностью их "знает" и знает, что они будут грешить всегда. Это первое.
И второе, бог (тем более самый главный) владеет пространством - временем, по крайней мере, может предугадывать события. Соответственно, он знал развитие событий после принесения себя в жертву. Тогда - зачем (уверовали в него и так, чудеса творил, ученики по всему миру про него рассказывали)?

валекий
05.09.2017, 21:12
@Velassaru, Трудностей у верующих очень много из за того что они поверили не апостолам, а Тертуллиану, древнему философу, который выдвинул тезис :верую потому что абсурдно". А апостолы учили противоположному

Степлер
05.09.2017, 21:14
@Крестоформ, а это всё было для подготовки конца света и последующего за ним вечного царствования Христа на небесном престоле. ))

Почитайте отцов церкви, века 3-4-го, они хорошо обо всём этом пишут. Василия Великого, например. )) Слог не тяжёлый, вообще создаётся впечатление, что он из будущего писал. ))

***И приглашаю желающих в тему о Барселоне - там новая порция фотографий, показываю парк Гуель и шедевры Гауди. )))

Крестоформ
05.09.2017, 21:20
@Крестоформ, а это всё было для подготовки конца света и последующего за ним вечного царствования Христа на небесном престоле. ))

Почитайте отцов церкви, века 3-4-го, они хорошо обо всём этом пишут. Василия Великого, например. )) Слог не тяжёлый, вообще создаётся впечатление, что он из будущего писал. ))

Ответ не понял (ответа нет).
Как-то "послали" очень тактично....

валекий
05.09.2017, 21:26
Ответ не понял (ответа нет).
Как-то "послали" очень тактично....Может быть я смогу ответить на интересующие Вас вопросы?

Степлер
05.09.2017, 21:28
Ответ не понял (ответа нет).
Как-то "послали" очень тактично....

Христос дал себя распять, чтобы выкупить грешных людей. Конечно, Он знал, что люди всегда будут грешить, но жертва была необходима, с Его точки зрения.

Так отвечу. )))

Серый кардинал
05.09.2017, 21:34
но жертва была необходима, с Его точки зрения.
мазохист? :crazy:

Крестоформ
05.09.2017, 21:38
Может быть я смогу ответить на интересующие Вас вопросы?

Может быть...

добавлено через 1 минуту
Христос дал себя распять, чтобы выкупить грешных людей. Конечно, Он знал, что люди всегда будут грешить, но жертва была необходима, с Его точки зрения.

Так отвечу. )))
И что, "выкупил" (и у кого?)? Результат где отражён?

Степлер
05.09.2017, 21:45
@Серый кардинал,
@Крестоформ,

братцы, ну почитайте об этом. )) Я много фотографий сегодня выложила, очень устала сидеть за компьютером.

Идите лучше фотки Барселоны посмотрите, а то я старалась, старалась... )))

валекий
05.09.2017, 22:16
Может быть...
"выкупил" (и у кого?)? Результат где отражён? Результат Голгофской жертвы - это то, что мы существуем. По СЛОВУ нашего Создателя грешное человечество должно было прекратить своё бытие немедленно. Но бытие не прекратилось, Создатель сжалился над своим творением и жизнь на земле продолжилась. Но если бытие грешного человечества не прекратилось на земле по СЛОВУ, то должно умереть СЛОВО. ..С этого момента до самой Голгофы лилась кровь жертвенных животных, возвещая об этой смерти. Затем был дан Закон, на землю приходит СЛОВО и умирает по Закону.

Серый кардинал
05.09.2017, 22:19
Результат Голгофской жертвы - это то, что мы существуем. По СЛОВУ нашего Создателя грешное человечество должно было прекратить своё бытие немедленно. Но бытие не прекратилось, Создатель сжалился над своим творением и жизнь на земле продолжилась. Но если бытие грешного человечества не прекратилось на земле по СЛОВУ, то должно умереть СЛОВО. ..С этого момента до самой Голгофы лилась кровь жертвенных животных, возвещая об этой смерти. Затем был дан Закон, на землю приходит СЛОВО и умирает по Закону.
Т.е. Бог умер?

валекий
05.09.2017, 22:26
Т.е. Бог умер?А потом воскрес

Velassaru
05.09.2017, 22:28
Все верят в Бога, а Бог - в реинкарнацию ? )

Серый кардинал
05.09.2017, 22:29
А потом воскрес
Это уже изменение правил игры походу игры, раз должен был умереть, то выполняй без всяких воскрешений, а раз правила менять можно, то можно было бы все сделать и без заморочек. :crazy:

Крестоформ
05.09.2017, 22:30
Результат Голгофской жертвы - это то, что мы существуем. По СЛОВУ нашего Создателя грешное человечество должно было прекратить своё бытие немедленно. Но бытие не прекратилось, Создатель сжалился над своим творением и жизнь на земле продолжилась. Но если бытие грешного человечества не прекратилось на земле по СЛОВУ, то должно умереть СЛОВО. ..С этого момента до самой Голгофы лилась кровь жертвенных животных, возвещая об этой смерти. Затем был дан Закон, на землю приходит СЛОВО и умирает по Закону.
Вы не ответили на вопросы. Собственно, ответа быть не может..... Ибо нет никакой логики в библии и в событиях, описанных там.
"...прекратить своё бытие немедленно."
Немедленно - это когда?

валекий
05.09.2017, 22:41
Вы не ответили на вопросы. .... Ибо нет никакой логики в библии и в событиях, описанных там.
"...прекратить своё бытие немедленно."
Немедленно - это когда?Это в тот же день, когда вкусит запретный плод. Бытие 2:17. Если бы всё произошло так как сказал Бог, то человечество прекратило своё бытие. Собственно, ответа быть не может.Может, и я вчера это подробно описывал. Голгофский кровавый крест - это цена милости. Судья, милуя преступника, вынужден отступать от закона. И чем больше милует - тем больше отступает. Ну а раз отступает, то берёт ответственность за преступника на себя.

Крестоформ
05.09.2017, 22:48
Это в тот же день, когда вкусит запретный плод.
При чём здесь запретный плод? Прошло море времени...
Христос принёс себя в жертву. Зачем?....
Вы же сами напросились, чтобы ответить на вопросы (прочтите их снова).

Velassaru
05.09.2017, 22:50
И смех, и грех)

Москвичка получила сотрясение мозга после неудачной попытки священника благословить ее с помощью креста. Об этом сообщает во вторник, 5 сентября, паблик Mash.
Инцидент произошел в храме Успения Пресвятой Богородицы в Вешняках. 45-летняя прихожанка попросила благословить ее, после чего священник занес крест над ее головой. По неизвестной причине рука батюшки дрогнула, и крест с силой опустился на лоб женщины.
Из церкви пострадавшую доставили в больницу. Там у нее диагностировали сотрясение мозга.

валекий
05.09.2017, 22:54
При чём здесь запретный плод? Прошло море времени...
Христос принёс себя в жертву. Зачем?....
Вы же сами напросились, чтобы ответить на вопросы (прочтите их снова).Напросился и ответил с точки зрения здравого смысла. Иисус милуя человечество, жертвует своими принципами и таким образом ответственность за грехи мира берёт на себя.

Серый кардинал
05.09.2017, 22:55
@Velassaru, хорошо не убил, а то списали бы на божью кару :crazy:

валекий
05.09.2017, 22:57
@Velassaru, Крест наверное тяжёлый был..может золотой

Velassaru
05.09.2017, 23:01
да понятно что конфуз)

Серый кардинал
05.09.2017, 23:02
@валекий, насчет воскрешения повторю:
Это уже изменение правил игры походу игры, раз должен был умереть, то выполняй без всяких воскрешений, а раз правила менять можно, то можно было бы все сделать и без заморочек. :crazy:

валекий
05.09.2017, 23:05
@валекий, насчет воскрешения повторю:
Это уже изменение правил игры походу игры, раз должен был умереть, то выполняй без всяких воскрешений, а раз правила менять можно, то можно было бы все сделать и без заморочек. :crazy:Мог бы и не воскреснуть, а просто остаться духом. Но он воскрес и нас воскресит. В этом и заключено спасение человечества и возвращение ему потерянного рая

Серый кардинал
05.09.2017, 23:12
Мог бы и не воскреснуть, а просто остаться духом. Но он воскрес и нас воскресит. В этом и заключено спасение человечества и возвращение ему потерянного рая
Давайте не заглядывать за горизонт. Раз он нарушил правила, то значит их можно нарушать. Тогда почему не нарушить их до данной процедуры с Иисусом?

Крестоформ
05.09.2017, 23:14
Напросился и ответил с точки зрения здравого смысла. Иисус милуя человечество, жертвует своими принципами и таким образом ответственность за грехи мира берёт на себя.
Тогда вопрос (два, как журналисты на брифинге).
А зачем христос принёс себя в бессмысленную жертву? Он же сам создал людей и полностью их "знает" и знает, что они будут грешить всегда. Это первое.
И второе, бог (тем более самый главный) владеет пространством - временем, по крайней мере, может предугадывать события. Соответственно, он знал развитие событий после принесения себя в жертву. Тогда - зачем (уверовали в него и так, чудеса творил, ученики по всему миру про него рассказывали)?

Velassaru
05.09.2017, 23:15
Но он воскрес и нас воскресит
Говорю же - Бог проповедует реинкарнацию))

Серый кардинал
05.09.2017, 23:18
Говорю же - Бог проповедует реинкарнацию))
Мануальная терапия (с) к/ф Догма :crazy:

валекий
05.09.2017, 23:28
Давайте не заглядывать за горизонт. Раз он нарушил правила, то значит их можно нарушать. Тогда почему не нарушить их до данной процедуры с Иисусом?Если он нарушил, то ответил по закону - умер в позоре мучительной смертью посреди разбойников. А раз ответил по закону, то значит уже не виновен. Но дело не в этом. У нас испорченна "программа" в этом вся беда. Мы не можем не грешить, хоть мильён раз нас наказывай, мы всё равно будем грешить, нас влечёт к этому. Мы любим зло. Пример с роботом: сбилась программа и наш робот начинает делать совсем не то, для чего предназначен... мы ему даём команду, а он ничего с собой поделать не может.. так и мы, понимаем, что плохо завидовать, обманывать, лукавить... но делаем это постоянно. С такими качествами мы для вечной жизни не годимся. Всё это будет исправлено у тех, кто искренне верит в Бога, или даже не верит но со всей силы старается в этой жизни жить по совести

Серый кардинал
05.09.2017, 23:33
@валекий, да фиг с ним что будет потом, я до этого не доживу :crazy:. Я задал вопрос, если вы не можете ответить или не знаете ответа, то просто скажите, обещаю камнями закидывать не буду.

валекий
05.09.2017, 23:38
Тогда вопрос (два, как журналисты на брифинге).
А зачем христос принёс себя в бессмысленную жертву? Он же сам создал людей и и знает, что они будут грешить всегда. Это первое.
И второе, бог (тем более самый главный) владеет пространством - временем, по крайней мере, может предугадывать события. Соответственно, он знал развитие событий после принесения себя в жертву. Тогда - зачем (уверовали в него и так, чудеса творил, ученики по всему миру про него рассказывали)?полностью их "знает"Вы Библию читали? Почитайте первые главы, как Бог общался с Адамом и оказывается не всё знал. И если бы наш Творец всё знал, то не раскаялся бы в том, что сотворил человека. Скажу больше, бытие было бы не возможно при Абсолюте. Поэтому нас сотворил СЫН. СЫН, это тот же самый невидимый Бог ограничивший себя видимым образом.

Velassaru
05.09.2017, 23:42
И если бы наш Творец всё знал, то не раскаялся бы в том, что сотворил человека


Поэтому нас сотворил СЫН. СЫН, это тот же самый невидимый Бог ограничивший себя видимым образом.

Кто нас сотворил-то в итоге? :D кажется - мы созданы из молекулы маразма))

валекий
05.09.2017, 23:46
@валекий, да фиг с ним что будет потом, я до этого не доживу :crazy:. Я задал вопрос, если вы не можете ответить или не знаете ответа, то просто скажите, обещаю камнями закидывать не буду.Я уж не знаю как Вам разжёвывать. Вы задали вопрос если Бог нарушил, то можно нарушать. я Вам ответил, Бог нарушил и ответил по высшему закону. И вы тоже нарушайте сколько хотите, но только знайте, что будете отвечать по высшему закону... также.

добавлено через 3 минуты
Кто нас сотворил-то в итоге? :)Написано что всё сотворил Иисус Христос. D кажется - мы созданы из молекулы маразма)все по разному считают, Вы считаете из маразма, кто то считает, что из обезьяны А я считаю, как в Библии написано

Velassaru
05.09.2017, 23:47
аписано что всё сотворил Иисус Христос.
так вы ж сами написали:

Творец раскаялся что создал человека. Потому создал Иисуса чтоб тот всё переделал.

Серый кардинал
05.09.2017, 23:50
Я уж не знаю как Вам разжёвывать. Вы задали вопрос если Бог нарушил, то можно нарушать. я Вам ответил, Бог нарушил и ответил по высшему закону. И вы тоже нарушайте сколько хотите, но только знайте, что будете отвечать по высшему закону... также.
вы значит не поняли вопрос, и вас опять понесло. Повторяю: Бог создал правило, по которым за грехи людей ему пришлось отвечать самому в образе Иисуса. Его распяли, он умер - правило выполнено, сказке конец. Но он нарушает правило - воскресает. Вот и вопрос: если правило можно нарушать, то почему его не нарушить до распятия, а просто списать всем грехи и начать с чистого лица?
И давайте без перехода на мою личность, за что мне там отвечать или не отвечать, тут я как нибудь сам разберусь и без рассказов про землю v2.0.

валекий
05.09.2017, 23:51
так вы ж сами написали:

Творец раскаялся что создал человека. Потому создал Иисуса чтоб тот всё переделал.Я разве говорил, что Бог создал Иисуса? Нет конечно же. Рождение Небесного Человека - есть воплощение невидимого Бога.

Крестоформ
05.09.2017, 23:51
Я уж не знаю как Вам разжёвывать.

Если бы разжёвывали.....
А так получается, что бог собственно не знает, что человек грешен. В то же время знает (пусть бросит камень...).
Бред это всё - религия, библия.... Работать не пробовали?
Мне не понятны мотивы людей, которые веруют в бред (каждый в свой) и не хотят жить реальной жизнью.....

Velassaru
05.09.2017, 23:52
Бог создал Иисуса
Теоретически - именно так :dont_know:

валекий
05.09.2017, 23:55
вы значит не поняли вопрос, и вас опять понесло. Повторяю: Бог создал правило, по которым за грехи людей ему пришлось отвечать самому в образе Иисуса. Его распяли, он умер - правило выполнено, сказке конец. Но он нарушает правило - воскресает. Вот и вопрос: если правило можно нарушать, то почему его не нарушить до распятия,
И давайте без перехода на мою личность, за что мне там отвечать или не отвечать, тут я как нибудь сам разберусь и без рассказов про землю v2.0.Нарушает он правило тогда, когда оставляет жить грешного Адама. а просто списать всем грехи и начать с чистого лица?Не может. Таков принцип... Грех смывается кровью.

Серый кардинал
05.09.2017, 23:56
@Крестоформ, и самое что интересное, ни один не может честно признаться: не знаю почему, не знаю зачем, богу видней, я так верю. Но объявлять все это логикой, здравым смыслом и при любом варианте рассказать что ты плохой и тебе будет кирдык - это пожалуйста :crazy:

Velassaru
05.09.2017, 23:57
Таков принцип... Грех смывается кровью.
Это уже что-то Гайдаевское )

https://www.youtube.com/watch?v=yBeQMY-Y2NQ

валекий
05.09.2017, 23:58
Если бы разжёвывали.....
А так получается, что бог собственно не знает, что человек грешен. В то же время знает (пусть бросит камень...).
Бред это всё - религия, библия.... Работать не пробовали?
Мне не понятны мотивы людей, которые веруют в бред (каждый в свой) и не хотят жить реальной жизнью.....Я уж здесь говорил и повторю: для меня бред, это когда глаз сам сделается, вернее, два глаза одновременно https://realax.ru/images/icons/icon7.gif.

Серый кардинал
06.09.2017, 00:03
Не может. Таков принцип... Грех смывается кровью.
А воскреснуть, т.е. не выполнив до конца свое же созданное правило - умереть - это может. Сам правил насоздовал, когда хочу тогда нарушаю, когда хочу иду умираю, но потом умирать не хочу воскрешаюсь - это все такое логичное и осмысленное, что дальше некуда.

валекий
06.09.2017, 00:08
Это уже что-то Гайдаевское )

и Гайдаевское тоже. Что поделаешь... Закон не может терпеть беззаконие.

добавлено через 5 минут
А воскреснуть, т.е. не выполнив до конца свое же созданное правило - умереть - это может. Сам правил насоздовал, когда хочу тогда нарушаю, когда не хочу иду умираю, но потом умирать не хочу воскрешаюсь - это все такое логичное и осмысленное, что дальше некуда.Ну верте наздоровье в то, что произошли от обезьяны, кто Вам запрещает?...и не надо никаких воскрешений...прожили жизнь, да и уснули спокойно навеки в уютном гробикеhttps://realax.ru/images/icons/icon7.gif

Серый кардинал
06.09.2017, 00:16
Ну верте наздоровье в то, что произошли от обезьяны, кто Вам запрещает?...и не надо никаких воскрешений...прожили жизнь, да и уснули спокойно навеки в уютном гробикеhttps://realax.ru/images/icons/icon7.gif
Я подумываю о кремации :crazy:

Мы не можем не грешить, хоть мильён раз нас наказывай, мы всё равно будем грешить, нас влечёт к этому.
Так а кто нас создал по своему образу и подобию? Значит плохо создал и это целиком его вина. Не смог нормально создать, а виноваты почему то другие - логика зашкаливает и милосердие прет изо всех щелей :crazy:

валекий
06.09.2017, 00:24
Я подумываю о кремации :crazy:


Так а кто нас создал по своему образу и подобию? Значит плохо создал и это целиком его вина. Не смог нормально создать, :crazy:О если бы мы могли ему предьявить это....но к сожалению мы лишь изделие а он наш творец...он что хочет то и сделает с нами...а мы ничего не сможем ему сделать... а виноваты почему то другие - логика зашкаливаетповторю, если Вам не нравится эта логика, верьте в дарвинскую теорию...у нас же свобода. ...:oleole:

Серый кардинал
06.09.2017, 00:30
О если бы мы могли ему предьявить это....но к сожалению мы лишь изделие а он наш творец...
Плохой творец как оказалось. :crazy:

он что хочет то и сделает с нами...а мы ничего не сможем ему сделать...
Вы определитесь или он может все и соответственно всемогущ или все таки он чего-то не может и значит не всемогущ. :what:

Степлер
06.09.2017, 00:38
Кто нас сотворил-то в итоге? :D кажется - мы созданы из молекулы маразма))

Ну, не все, не все же!!! :rolf:

Velassaru
06.09.2017, 00:40
@Степлер, если есть маразм - значит его кто-то создал. Если всё создано по образу и подобию, значит богу тоже нужен ф....м :biggrin2:

Серый кардинал
06.09.2017, 00:41
Ну, не все, не все же!!! :rolf:
Некоторые из молекул феназепама :crazy:

Степлер
06.09.2017, 00:41
@Степлер, если есть маразм - значит его кто-то создал. Если всё создано по образу и подобию, значит богу тоже нужен ф....м :biggrin2:

А может, и есть какой-то небесный феназепам! Я бы на месте Бога, прочитав кое-чьи посты, непременно напринималась бы и спать завалилась... и даже не в седьмой день, а сразу же!!:rolf::rolf:

Серый кардинал
06.09.2017, 00:45
@Степлер, а кто его знает, может он ваще свалил с криком: "Ну Вас нафиг!!!" :crazy:

Степлер
06.09.2017, 00:46
@Степлер, а кто его знает, может он ваще свалил с криком: "Ну Вас нафиг!!!" :crazy:

А Бог знает! :rolf::rolf::rolf:

Серый кардинал
06.09.2017, 00:46
А Бог знает! 000000
Так я про него и писал :crazy:

Степлер
06.09.2017, 00:47
Идите в тему о Барселоне, спорщики и уклонисты!!! Вот я вас!! :D:D

добавлено через 18 секунд
Так я про него и писал :crazy:

Дык я пОнила...:rolf::rolf::rolf:

Серый кардинал
06.09.2017, 00:48
Идите в тему о Барселоне, спорщики и уклонисты!!! Вот я вас!! :D:D
А где это?

валекий
06.09.2017, 00:48
Плохой творец как оказалось.


Вы определитесь или он может все и соответственно всемогущ или все таки он чего-то не может и значит не всемогущ. :what:Конечно всемогущ. Вся сила - его сила. Все знания - его знания. Он Абсолютная Истина. ..но только бытие при Абсолютной истине невозможно.... а вот при относительной это возможно. Поэтому Бог с высшей ступени опустился несколько ниже. И когда Вы читаете первые главы, то видите, что Бог не так всемогущ, как Вы представляете...например ему понадобился день отдыха (Бытие 2:2)..ну и далее, если Вы внимательно читаете Библию - то видите это

Степлер
06.09.2017, 00:50
А где это?

Здесь: https://realax.ru/showthread.php?p=1836580#post1836580

На данный момент это последняя страница, будет продолжение. )))

добавлено через 49 секунд
Конечно всемогущ. Вся сила - его сила. Все знания - его знания. Он Абсолютная Истина. ..но только бытие при Абсолютной истине невозможно.... а вот при относительной это возможно. Поэтому Бог с высшей ступени опустился несколько ниже. И когда Вы читаете первые главы, то видите, что Бог не так всемогущ, как Вы представляете...например ему понадобился день отдыха (Бытие 2:2)..ну и далее, если Вы внимательно читаете Библию - то видите это

Ему понадобился день отдыха именно потому, что Он всемогущий и просто так захотел!

Ужас, у вас такая каша в голове... ((

Серый кардинал
06.09.2017, 00:52
но только бытие при Абсолютной истине невозможно.... а вот при относительной это возможно.
Это где такое есть?

Поэтому Бог с высшей ступени опустился несколько ниже.
И начались косяки :crazy:

Степлер
06.09.2017, 00:52
Это где такое есть?


И начались косяки :crazy:

Косяки начались не у Бога... а у самодеятельных проповедников...:rolf::rolf::rolf:

Нет такого нигде... )))))) **я ржу в голос...***

Velassaru
06.09.2017, 00:54
Бог спустился на пару ступенек ниже по социальной лестнице :biggrin2:

Серый кардинал
06.09.2017, 00:55
Косяки начались не у Бога...
Ну почему - с человеком накосячил. Создал по своему образу и подобию, а теперь типа я не виноват, я вас грешных покараю :crazy:

Velassaru
06.09.2017, 00:56
я ржу в голос..
Вообще, мы этими разговорами наверняка радуем Бога. Как прародитель он должен умиляться шалостям и глупостям чад своих ?))

Серый кардинал
06.09.2017, 00:56
Бог спустился на пару ступенек ниже по социальной лестнице 00
так может пока он был на нижних ступеньках, его место занял другой. А тут ждут Землю v2.0, а начальство то сменилось и оно никому ничего не обещало :crazy:

валекий
06.09.2017, 01:01
Это где такое есть?


И начались косяки :crazy:..ну хорошо...косяки....в вежливой форме прошу Вас, пожалуйста - альтернативу..где нет косяков... я уж давно прошу..но :hz:

добавлено через 1 минуту
Бог спустился на пару ступенек ниже по социальной лестнице :biggrin2:даже на землю спускался...поэтому у нас Эра от него начинается...

Степлер
06.09.2017, 01:03
Вообще, мы этими разговорами наверняка радуем Бога. Как прародитель он должен умиляться шалостям и глупостям чад своих ?))

Как стукнет кое-кого по умной головушке молнией, а?!:rolf::rolf::rolf:

Серый кардинал
06.09.2017, 01:04
..ну хорошо...косяки....в вежливой форме прошу Вас, пожалуйста - альтернативу..где нет косяков... я уж давно прошу..но :hz:
А я говорил про альтернативу? Самое простое в жизни - незнание списать на бога. Так было всегда. Мы еще много чего не знаем. Но узнаём потихоньку, полегоньку. А под сказку можно подвести все что угодно, особенно когда ее специально писали для этого.

Velassaru
06.09.2017, 01:04
Как стукнет кое-кого по умной головушке молнией,
Или через священника - крестом золоченым до сотрясения :girl_prepare_fish: ))

Степлер
06.09.2017, 01:05
Или через священника - крестом золоченым до сотрясения :girl_prepare_fish: ))

Да, я женщину пожалела, но и похихикала тоже.:D:D Это ж надо - так шандарахнуть... от усердия чрезмерного.

валекий
06.09.2017, 01:08
А я говорил про альтернативу? Самое простое в жизни - незнание списать на бога. Так было всегда. Мы еще много чего не знаем. Но узнаём потихоньку, полегоньку. А под сказку можно подвести все что угодно, особенно когда ее специально писали для этого.Но глаз то существует с пучком нервов? на кого его списать? на слепой случай? https://realax.ru/images/icons/icon7.gif

Степлер
06.09.2017, 01:12
@валекий, хватит про глаза, печёнки и прочее. Это не аргументы. Как верующей, мне уже просто стыдно за вас. ((

*****

Всё, товарищи, граждане и господа, спокойной ночи, мебель не ломайте... :D в глаз никто никому не засвечивайте... и посмотрите наконец мои фотографии одного из красивейших городов на свете - Барселоны. )))))

валекий
06.09.2017, 01:16
Мы еще много чего не знаем. Но узнаём потихоньку, полегоньку.Вот когда всё полигоньку, потихоньку узнаете, вот тогда можете сказать: есть Бог, или глаз сам сделался... А пока приходится верит в то, что логично. А логично то, что упорядычивать, созидать и содержать может ..увы..только разум..

Серый кардинал
06.09.2017, 01:17
@валекий, с глухим разговаривать очень тяжело. Вы вроде не плохой человек но вам не хватает честности и смелости. Вместо того чтобы придумывать про лестницы, и прочую лабуду - честно сказать я не знаю, но я в это верю. Постоянно говорить про Эру, ее что Иисус придумал?

Sozvezdie
06.09.2017, 01:17
Скажу больше, бытие было бы не возможно при Абсолюте. Поэтому нас сотворил СЫН. СЫН, это тот же самый невидимый Бог ограничивший себя видимым образом.
Читаю и думаю, может я уже спятила?

валекий
06.09.2017, 01:19
@валекий, хватит про глаза, печёнки и прочее. Это не аргументы. Как верующей, мне уже просто стыдно за вас. ((

*****

Всё, товарищи, граждане и господа, спокойной ночи, мебель не ломайте... :D в глаз никто никому не засвечивайте... и посмотрите наконец мои фотографии одного из красивейших городов на свете - Барселоны. )))))С П А С И Б О......обязательно посмотрю:hello:

Серый кардинал
06.09.2017, 01:19
Читаю и думаю, может я уже спятила?
Не вы одна :crazy:

валекий
06.09.2017, 01:24
Читаю и думаю, может я уже спятила?Я прочитал в Библии что всё сотворил Сын...а Вы думаете кто?

добавлено через 4 минуты
@валекий, с глухим разговаривать очень тяжело. Вы вроде не плохой человек но вам не хватает честности и смелости. Вместо того чтобы придумывать про лестницы, и прочую лабуду - честно сказать я не знаю, но я в это верю. Постоянно говорить про Эру, ее что Иисус придумал?Поймите, это факт...как про него не сказать? А логика я сказал в чём. Очень умно устроены в природе некоторые вещи, что бы сами собой возникнуть...да и не возможно это, потому что по закону естества всё само собой в природе идёт на упрощение и затухание.

Sozvezdie
06.09.2017, 01:27
даже на землю спускался...поэтому у нас Эра от него начинается...
Честно? Я сюда поржать прихожу, в смысле посмеяться.:D

добавлено через 1 минуту
потому что по закону естества всё само собой в природе идёт на упрощение и затухание.
Очень интересный закон,:sarcastic: первый раз о таком слышу.

валекий
06.09.2017, 01:27
Честно? Я сюда поржать прихожу, в смысле посмеяться.:DСейчас 2017 год от Рождества Христова

Серый кардинал
06.09.2017, 01:30
Поймите, это факт...как про него не сказать? А логика я сказал в чём. Очень умно устроены в природе некоторые вещи, что бы сами собой возникнуть...да и не возможно это, потому что по закону естества всё само собой в природе идёт на упрощение и затухание.
Я не привык вести диалог в одни ворота, вы либо не слышите (не читаете), либо не хотите слышать (читать). Засим откланиваюсь. :hi:

валекий
06.09.2017, 01:30
Честно? Я сюда поржать прихожу, в смысле посмеяться.:D

добавлено через 1 минуту

Очень интересный закон,:sarcastic: первый раз о таком слышу.Разве не слышали, что вечных двигателей не бывает? останавливается всё само по себе - затухает...уравновешивается...успокаивается... И не наоборот

Sozvezdie
06.09.2017, 01:33
Сейчас 2017 год от Рождества Христова
Да Вы уже сто раз об этом сказали, а я Вас уже раз 5 спросила - а что, до этого как люди жили? Однако, Вы ни разу не ответили.

добавлено через 2 минуты
Разве не слышали, что вечных двигателей не бывает?
При чём тут вечный двигатель? Тут всё по законам физики.

валекий
06.09.2017, 01:42
Я не привык вести диалог в одни ворота, вы либо не слышите (не читаете), либо не хотите слышать (читать). Засим откланиваюсь. :crazy:Всё читаю Ваше и прекрасно понимаю... Да, учёные пока очень мало знают реально существующую картину мира..Хотя бы доказали, например, что человек произошёл от обезьяны - всё! это уже доказательство, что Бога нет... Но не могут доказать эту гипотезу пока

добавлено через 5 минут
Да Вы уже сто раз об этом сказали, а я Вас уже раз 5 спросила - а что, до этого как люди жили? Однако, Вы ни разу не ответили.Вы имеете ввиду наверное: по какому календарю? Да? ...этого я не знаю. Разное было исчислени у народов. Евреи вели исчисление от сотворения мира

При чём тут вечный двигатель? Тут всё по законам физики.Это и есть закон физики (закон термодинамики). Именно по этому закону всё идёт к успокоению, а не к ускорению и усложнению.

добавлено через 1 минуту
@Степлер, как можно попасть на Вашу страничку...???

Sozvezdie
06.09.2017, 01:50
Это и есть закон физики (закон термодинамики). Именно по этому закону всё идёт к успокоению, а не к ускорению и усложнению.
Какой из законов термодинамики конкретно? Их несколько.

валекий
06.09.2017, 01:51
Какой из законов термодинамики конкретно? Их несколько.Второе начало

Sozvezdie
06.09.2017, 02:07
Второе начало
Второе начало термодинамики гласит - теплота не может самопроизвольно переходить от тела менее нагретого к телу более нагретому.
И причём тут этот закон ко всему тому о чём Вы говорили?

валекий
06.09.2017, 02:12
@Sozvezdie, Для того, что бы из маленького семечка выросло большое дерева, в его клетках происходят сложные процессы, где информация посылается, принимается,осмысливается, перерабатывается, распределяется по каналам, материализуется. ДНК выполняет роль управляющего кибернетического устройства.

добавлено через 3 минуты
Второе начало термодинамики гласит - теплота не может самопроизвольно переходить от тела менее нагретого к телу более нагретому.
И причём тут этот закон ко всему тому о чём Вы говорили?Да. От более горячее переходит к холодному уравновешиваясь.

Sozvezdie
06.09.2017, 02:19
Да. От более горячее переходит к холодному уравновешиваясь.
Эээ, вот не надо переиначивать закон, во-первых, во-вторых, с какого боку он здесь в Ваших рассуждениях, в третьих, с какого боку этот закон к вечному двигателю, в- четвёртых, и причём тут затухание чего-то там к этому закону? Вот ответьте вразумительно, но уже утром.
И причём тут семечки?
Сейчас приму феназепам и спать:crazy:

валекий
06.09.2017, 02:26
Эээ, вот не надо переиначивать закон, во-первых, во-вторых, с какого боку он здесь в Ваших рассуждениях, в третьих, с какого боку этот закон к вечному двигателю, в- четвёртых, и причём тут затухание чего-то там к этому закону? Вот ответьте вразумительно, но уже утром.
И причём тут семечки?
Сейчас приму феназепам и спать:crazy:Спокойной ночи. Завтра скорее всего вечером

Velassaru
06.09.2017, 03:06
@валекий, а вы про катаров слышали?

Фильм косвенно натолкнул погуглить

В целом учение катаров и альбигойцев весьма простое. Они считали, что земная жизнь служит только для подготовки для вступления в Царство Божие и душа человека, заключенная в телесную оболочку, должна достигнуть очищения, чтобы Бог позволил ей вернуться на небеса. Способ достижения этой цели — простая жизнь, уединение, чистота мыслей и поступков, по возможности — отказ от плотских радостей.

Конечно, простая жизнь была строгой и аскетической, а уединение было более похоже на отшельничество, нередко с обетом молчания, но если учесть, насколько развращенной и непривлекательной была в то время официальная церковь, то вполне понятно, почему жители французского Юга отдавали предпочтение учению катаров — искреннему и одухотворенному.

Бог, в которого верили катары, не был тем странным триединым божеством, которое изобрела в ходе долгих дебатов в раннем Средневековье христианская церковь. Это был бог Света, который не посылал своего сына умирать на кресте.

Для катаров сам крест не был священным символом, поскольку использовался как орудие пытки. Бог катаров был добрым богом, а тот бог, который бы допустил смерть своего сына на кресте — Сатана. Просветление, которого добивались катары, не обреталось молитвами кресту и распятому сыну, его можно было достичь только собственными силами, раскрывая свою душу навстречу Единому Богу (а не Троице), путем индивидуального общения с этим Богом-Абсолютом.

Bell
06.09.2017, 18:26
@Velassaru, А что за фильм? Я неравнодушна к тому периоду.

Velassaru
06.09.2017, 18:30
А что за фильм? Я неравнодушна к тому периоду.
Фильм не особ про них. Детектив о современных юнцах и косвенно повернутых на этой теме.
Но информации в нем не найдешь. А сам фильм ... очень качественная гадость)

"Читая мысли" 2006

это я уже сама полезла читать про них про всех)

Bell
06.09.2017, 18:35
это я уже сама полезла читать про них про всех)
Там всё оч интересно. Загадок много и материала мало, церковь постаралась.

Velassaru
06.09.2017, 18:38
@Буривух, тоже заинтересовалась.
может позже подробнее углублюсь)

валекий
06.09.2017, 20:56
@валекий, а вы про катаров слышали?

Фильм косвенно натолкнул погуглить

В целом учение катаров и альбигойцев весьма простое. Они считали, что земная жизнь служит только для подготовки для вступления в Царство Божие и душа человека, заключенная в телесную оболочку, должна достигнуть очищения, чтобы Бог позволил ей вернуться на небеса. Способ достижения этой цели — простая жизнь, уединение, чистота мыслей и поступков, по возможности — отказ от плотских радостей.

Конечно, простая жизнь была строгой и аскетической, а уединение было более похоже на отшельничество, нередко с обетом молчания, но если учесть, насколько развращенной и непривлекательной была в то время официальная церковь, то вполне понятно, почему жители французского Юга отдавали предпочтение учению катаров — искреннему и одухотворенному.

Бог, в которого верили катары, не был тем странным триединым божеством, которое изобрела в ходе долгих дебатов в раннем Средневековье христианская церковь. Это был бог Света, который не посылал своего сына умирать на кресте.

Для катаров сам крест не был священным символом, поскольку использовался как орудие пытки. Бог катаров был добрым богом, а тот бог, который бы допустил смерть своего сына на кресте — Сатана. Просветление, которого добивались катары, не обреталось молитвами кресту и распятому сыну, его можно было достичь только собственными силами, раскрывая свою душу навстречу Единому Богу (а не Троице), путем индивидуального общения с этим Богом-Абсолютом.Не слышал о катарах. Очень много существует в христианстве различных деноминаций... Библия ведь не только книга спасения человечества, это также и книга великого соблазна....да прямо так и написано.
Бог Света - это Иисус Христос..знали ли катары это имя? вот вопрос... "Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир" - написано о Иисусе Христе в Ев. Иоанна 1:9.
Если говорить о сатане, то сатана, наоборот, очень не хотел, что бы Иисус пошёл на Голгофу. Как раз на Голгофе и произошла победа над сатаной. То есть правда победила неправду. Что касается Троицы, то лично я Троицей называть Бога не посмею. Он это запрещает, требуя от человека поклонения Ему как абсолютно единому Господу"

Velassaru
06.09.2017, 21:04
Не слышал о катарах
Ну вот же - основу я принесла.

Чем их вера не стройна и не благостна?

добавлено через 38 секунд
Христианская церковь их, кстати, выкосила всех. Дескать - еретики и повинны смерти

Степлер
06.09.2017, 21:10
Разве не слышали, что вечных двигателей не бывает? останавливается всё само по себе - затухает...уравновешивается...успокаивается... И не наоборот

Сверхновые звёзды возникают, тем не менее.

Попасть в Барселону можно так: https://realax.ru/showthread.php?p=1836580#post1836580

Это последняя страница темы.

Фотографии начинаются с 15-й страницы, до этого, в основном, шёл флуд и мы с мужем выложили несколько фотографий.

Sozvezdie
06.09.2017, 22:23
@валекий,
А мои вопросы пофиг?
А не потому ли, что ответить на них возможно только человеку мыслящему логически?
А Вы рады зацепиться за другой вопрос к Вам, чтобы не отвечать там, где нужны мозги, знания и логика.

ОБморОК
06.09.2017, 23:45
Я бы по Библии поговорила.

@VARD, что думаешь по этому отрывку?

Соборное послание св. Ап. Иакова
1:13. В искушении никто не говори: Бог меня
искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам
не искушает никого,
1:14. но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;

1:15. похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный
грех рождает смерть.

VARD
07.09.2017, 12:05
Я бы по Библии поговорила.

@VARD, что думаешь по этому отрывку?

Соборное послание св. Ап. Иакова
1:13. В искушении никто не говори: Бог меня
искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам
не искушает никого,
1:14. но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;

1:15. похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный
грех рождает смерть.

А что тут думать, и так всё понятно)) Страдания, которые мы испытываем — это не Божья кара. Люди увлекаются и соблазняются собственным желанием. Неправильное желание может зародиться в потаённых уголках нашего ума. Если сосредоточиться на таком желании, оно только усилится и повлияет на сердце. Затем желание становится непреодолимым и рождает грех.

Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
(Филиппийцам 4:8).

А когда нам в голову приходит плохая мысль, нужно постараться её отогнать. Каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Плохие мысли появляются у всех. Каждый день на нас обрушиваются искушения и предложения поступить неправильно. Еще в библейские времена христианам было сказано: "Искушения, с которыми вы сталкиваетесь,— обычные для людей". И тем не менее у нас есть выбор: быстро отогнать плохую мысль или обдумывать её, позволяя ей овладевать нашим умом. Если дать неправильному желанию развиться, то это неизбежно приведёт к плохим делам.

Если коротко, то это так: "Мысль рождает поступок, поступок — привычку, привычка — характер, характер — судьбу".

Velassaru
07.09.2017, 12:15
@VARD, по нижней фразе (цитировать неудобно)

В целом согласна, но не совсем)

Почему поступок - привычка?
Мысль рождает поступки. Значит судьба зависит от приоритетов мыслей. Как то так, если коротко.

Ну и не учитывая всякие подножки судьбы, карму и прочие форс-мажоры)))

ОБморОК
07.09.2017, 13:44
"Мысль рождает поступок, поступок — привычку, привычка — характер, характер — судьбу".
ту показано
И тем не менее у нас есть выбор: быстро отогнать плохую мысль или обдумывать её, позволяя ей овладевать нашим умом. Если дать неправильному желанию развиться, то это неизбежно приведёт к плохим делам.

В законе Божьем заповеди написаны так, что они запрещают именно внутреннее это самое, откуда рождается грех, последняя заповедь.

20:1. И изрек Бог [к Моисею] все слова сии, говоря:
20:2. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из
земли Египетской, из дома рабства;
20:3. да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

,,,, не желай дома ближнего своего, не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его ни осла его, ничего что у ближнего твоего ))

А тот стих , что рассматриваем, как раз показывает схему, как материализуется мысль. Похоть-это греховные побуждения. Ну допустим, испорченные инстинкты до неестественных потребностей. Сюда стимулирующие возбуждающие вещества- к которым происходит привыкание-алк, никотин и тд

Схема показывает психологичскую цепочку, как происходит любое действие.

Некоторые заповеди показаны в Новом Завете. Например-не убий
21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду. 22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака"*, подлежит синедриону**; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.


27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. 28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. 29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. 30 И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.


Ну и последствия-За грех неизбежно-смерть вечная, не говоря уже о земных наказаниях

добавлено через 2 минуты
Бог и грех-несовместимы. А без Бога самому стать святым невозможно и спасения нет. Потому так строго.

добавлено через 50 минут
А это про использование религий для конкретных целей)) Для смут, гражданских войн,переворотов и оранжевых революций)) Насколько важно быть просвященным в Библии и законе Божьем, чтобы распознать лжепророков, и не только это-еще и водимым Духом Святым

Самые шокирующие гипотезы. Вам бы здесь побывать! (06.09.2017) HD - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=VTPC8A3h9AE)

Если бы
07.09.2017, 15:21
геенне огненной
@VARD, вот, кстати, геена огненная. Что это: судный день, аналог ада, последствия ада, просто выражение ради красного словца? Как выглядит-то?
а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне. (с)
Ты же говорил, что души нет...что типа душа-это сам человек. А тут чел разделяется на тело и душу.

crimeariver
07.09.2017, 15:44
Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя

Вырвать глаз с пучком нервов, созданный Богом? :blink:

добавлено через 1 минуту
ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.

А про печень ничего не сказано, что и требовалось доказать. Печень важнее!

Velassaru
07.09.2017, 16:13
Как все умудряются ходить с двумя глазами, руками и прочими членами??

Я пока эту тему не читала, не считала библию такой страшной))

ОБморОК
07.09.2017, 16:50
До сих пор ничего не поняли)) зачем в школе учили буквам?

Неудачник никогда не найдет дорогу к удачам.

Velassaru
07.09.2017, 16:52
Бип )

Если бы
07.09.2017, 17:02
не считала библию такой страшной))
А я уже давно говорила, что для меня она - триллер, стремящийся нагнать на человека побольше страху.

Серый кардинал
07.09.2017, 18:07
Протоиерей Алексий Чаплин:

Главная проблема современного Православия и, собственно говоря, России (потому что России нет без Православия) – это то, что мы разучились быть рабами. Христианство – это религия сознательного и добровольного рабства. Рабская психология – это не какой-то скрытый подтекст, а норма мироощущения для православного христианина.

Ссылка
https://www.blagogon.ru/digest/737/

Мне с ними не по пути. :crazy:

Bell
07.09.2017, 18:17
@Серый кардинал, Какая прелесть :tender: Чаплин такой чаплин :D

crimeariver
07.09.2017, 18:20
Я пока эту тему не читала, не считала библию такой страшной))

Да ладно, там полно про убийства, младенцев в том числе.

добавлено через 2 минуты
@Серый кардинал,

Вспомнилось что-то - Мы не рабы, рабы немы!

Реалист
07.09.2017, 18:24
Значит судьба зависит от
Для начала неплохо бы определиться-что есть судьба?
А то уверен у каждого свое толкование.

Серый кардинал
07.09.2017, 18:37
@Буривух, это другой чаплин, их два таких в рпц. Другой убивать предлагает, я его выступление в другой теме запостил :crazy:

Реалист
07.09.2017, 18:40
. А тут чел разделяется на тело и душу.
люди могут убить тело,но не могут лишить жизни навсегда, т.к. по замыслу Бога человек продолжает жить, и Бог может вернуть к жизни.

Bell
07.09.2017, 18:43
Другой убивать предлагает, я его выступление в другой теме запостил
Да, я видела. Неужели два ? А прямо как один :sigh:

Серый кардинал
07.09.2017, 18:50
Да, я видела. Неужели два 00 А прямо как один 00
Позорят фамилию. Чарли в гробу перевернулся от стыда

Если бы
07.09.2017, 19:18
Любопытное про рай и ад:

https://realax.ru/showpost.php?p=1642365&postcount=904

Серый кардинал
07.09.2017, 19:33
Любопытное про рай и ад:
У них со знаниями и сейчас проблема, а уж тогда... Что не напишешь ради красного словца :crazy:

ОБморОК
07.09.2017, 19:41
Мне нравится Реалист по его постам. Видно, что он спокоен. Таким челом нереально( каламбур) манипулировать, потому что невозможно вывести его на эмоциональное неравновесие, которое заглушает рассудок:sarcastic:

Чего не скажешь по дамам-с.. Из дамов легко сделать материал, пригодный для митингов и оранжевых революций и всякой дестабилизации в обществе)
Как минимум троих я б вербанула, будь кротом, купленным из-за бугра))

Аууу.. кроты-можете !!:dura:

Дух человека переносит его немощи; а пораженный дух — кто может подкрепить его?Премудрость Соломона

Если бы
07.09.2017, 19:55
Мне нравится Реалист по его постам. Видно, что он спокоен. Таким челом нереально( каламбур) манипулировать, потому что невозможно вывести его на эмоциональное неравновесие, которое заглушает рассудок
Чего не скажешь по дамам-с.. Из дамов легко сделать материал, пригодный для митингов
Слушай, может тебе дневник личный завести? Ну там почитала всех нас, Реалисту - оду написала, баб-обматерила письменно в тетрадочке своей и снова типа тихая-мирная. Нахрен ты всё это в религиозные темы выкладываешь? Неужели не дотумкиваешь, что глупо выглядишь? Кому здесь нужен анализ присутствующих в теме персон, написанный твоими тараканами из головы?

Серый кардинал
07.09.2017, 20:07
А вот интересно, когда священник умер - это повышение или увольнение? :crazy:

Степлер
07.09.2017, 20:12
А вот интересно, когда священник умер - это повышение или увольнение? :crazy:

Это переход в другое измерение. :D

Серый кардинал
07.09.2017, 20:20
Это переход в другое измерение. :D
Та да. Но повышение или увольнение?

P.S. фотки красивые

Степлер
07.09.2017, 20:21
Та да. Но повышение или увольнение?

P.S. фотки красивые

Если в Рай пустят - повышение.:D А если не в Рай - тогда, гм, отсидка...:rolf:

Спасибо за оценку фотографий. )))

Velassaru
07.09.2017, 20:32
потому что невозможно вывести его на эмоциональное неравновесие
А ты хочешь выводить людей на эмоции? Это заметно. И это не по-христиански))

Собственно, здесь люди не выводятся, а просто пресекают твои попытки закрывать какие-то свои гештальты за счет других ;)

Хотя в одном ты права - наверно просто не надо отвечать и пытаться твою манеру обточить. А про религию ты особо и не говоришь.

Серый кардинал
07.09.2017, 20:46
Хотя в одном ты права - наверно просто не надо отвечать и пытаться твою манеру обточить. А про религию ты особо и не говоришь.
Вот думаю, а если на каждую их цитату из Библии, кидать суру из Корана и все время говорить им, что они грешники и хана им после смерти ибо верят не правильно - надолго их хватит? или ну нафиг? :crazy:

Velassaru
07.09.2017, 20:56
@Серый кардинал, а потом в качестве третейской истины - дхаммападу цитировать :D

Серый кардинал
07.09.2017, 21:02
а потом в качестве третейской истины - дхаммападу цитировать :D
Боюсь не вытерпют они :crazy:

Velassaru
07.09.2017, 21:04
@Серый кардинал,
"Если даже человек постоянно твердит Писание, но, нерадивый, не следует ему, он подобен пастуху, считающему коров у других. Он непричастен к святости."(с) ? ))

Серый кардинал
07.09.2017, 21:16
@Velassaru, нынешнее большинство "истинных" имеют отношение к вере, как кассир театра к искусству. :crazy:

ОБморОК
07.09.2017, 23:30
А кто скажет, почему утопический социализм и вообще социализм и коммунизм в будущем оказался утопией( Нирубус, не ругайси:angry:)
Ведь его здумывали альтернативой раю

добавлено через 15 минут
@Velassaru,
@Серый кардинал, прям мечтаю, чтоб вас обработал какой-нить батюшок длиннобородый и вы начали приносить ему десятину и двадцатину сразу же))

А мечты сбываютцооооо:crazy:
А распознать, кто он, не сумеете без Библии.

Velassaru
07.09.2017, 23:35
прям мечтаю
скудны грёзы твои, раба божья ?

Серый кардинал
07.09.2017, 23:39
@ОБморОК, ваша библия очень сильно редактировалась людьми, поэтому кого уже обрабатывают - это еще тот вопрос :crazy:
Вы знаете что такое Иоаннова вставка - и почему ее раньше не было, а теперь она есть?
Как вы относитесь к регулярному нарушению второй заповеди?

Если бы
08.09.2017, 00:04
Как вы относитесь к регулярному нарушению второй заповеди?
О, да. Для меня до сих пор момент "иконы-зло" непонятен.

Серый кардинал
08.09.2017, 00:11
@Если бы, но ведь согласно второй заповеди так и есть. Я даже готов не говорить про иконы на которых изображен Иисус (хотя тоже спорный момент), но вот насчет других...

Если бы
08.09.2017, 00:15
но ведь согласно второй заповеди так и есть. Я даже готов не говорить про иконы на которых изображен Иисус (хотя тоже спорный момент), но вот насчет других...
Тогда грешат все верующие, начиная с попов и заканчивая простыми людьми, у которых в доме, в красном углу, стоят иконы.
И про крест нательный, в том числе и с распятием, неясно. Получается, что и его нельзя носить.

VARD
08.09.2017, 00:15
Почему поступок - привычка?
Мысль рождает поступки. Значит судьба зависит от приоритетов мыслей. Как то так, если коротко.

Всё правильно, от мысли и "ноги растут". Мысль — поступок (раз поступил, два поступил...) — привычка — ...
Ну если хочешь, то можно и так: "Подскользнулся — упал — потерял сознание — очнулся — гипс"))

@Если бы, вот реалист (https://realax.ru/showpost.php?p=1837757&postcount=1909) правильно написал. Коротко и ясно.
А подробнее здесь:
АД

Определение. Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила», «преисподняя», «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.

Что говорится в Библии о состоянии мертвых? Могут ли они чувствовать боль?


Эккл. 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают... Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле* — месте, куда ты пойдешь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости». (Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли.) (*«Шеол», ПД; «могила», СП, СоП; «преисподняя», ПАМ, Тх; «мир мертвых», СмП.)

Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли*». (*«Мысли», Тх; «помышления», 145:4 в СП; «замыслы», 145:4 в ПП; «планы», 145:4 в СоП.)

Говорится ли в Библии, что душа продолжает жить после смерти тела?

Иез. 18:4: «Душа*, которая грешит, та умрет». (*«Душа», СП, ПАМ, Тх; «Тот, кто грешит», СоП; «Кто согрешит», СмП.)

Профессор Руанской семинарии (Франция) отметил: «Библия не поддерживает представление о том, что „душа“ — это чисто духовная, бесплотная субстанция, существующая отдельно от тела» (Auzou G. La Parole de Dieu. Париж, 1960. С. 128).

«Хотя еврейское слово нефеш [в Еврейских Писаниях] часто переводится как „душа“, было бы неправильно вкладывать в него греческое значение этого слова. Нефеш... никогда не понимается как нечто, живущее независимо от тела. В Новом Завете греческое слово психе часто переводится словом „душа“, но опять же не следует поспешно заключать, что это слово имеет то же значение, которое в него вкладывали греческие философы. Обычно оно означает „жизнь“, „жизненная сила“, а иногда „человек“» (The Encyclopedia Americana. 1977. Т. 25. С. 236).

Какие люди, согласно Библии, попадают в ад?

Говорится ли в Библии, что в ад попадают нечестивые?

Пс. 9:18, СП: «Да обратятся нечестивые в ад*,— все народы, забывающие Бога». (*«Ад», ПП, ВП; «царство смерти», СоП; «преисподняя», Тх; «мир мертвых», СмП; «шеол», 9:17 в НМ.)

Говорится ли в Библии, что праведные тоже попадают в ад?

Иов 14:13, СП: «[Иов молился:] О, если бы Ты в преисподней* сокрыл меня и укрывал меня, пока пройдет гнев Твой, положил мне срок и потом вспомнил обо мне!» (Бог сам сказал об Иове: «Он честный и безупречный человек, боится Бога и удаляется от зла» [Иов 1:8].) (*«Преисподняя», ПАМ, Тх; «могила», СоП; «мир мертвых», СмП; «Шеол», ПД; «шеол», НМ.)

Деян. 2:25—27, СП: «Давид говорит о Нем [Иисусе Христе]: „[...] ...Ты не оставишь души моей в аде* и не дашь святому Твоему увидеть тления“». (Здесь говорится, что Бог не оставил Иисуса в аде. Не указывает ли это на то, что Иисус, по крайней мере какое-то время, находился в аде, или гадесе?) (*«Ад», ВоП; «царство мертвых», СоП, РВ; «мир мертвых», СмП; «смерть», СРП; «гадес», НМ.)

Возможно ли выйти из ада, о котором говорится в Библии?

Отк. 20:13, 14, СП: «Отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад* отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. И смерть и ад повержены в озеро огненное». (Итак, мертвые выйдут из ада. Заметьте также, что ад — это не то же самое, что озеро огненное, так как он будет брошен в это озеро.) (*«Ад», СоП, РВ, СмП; «гадес», НМ.)

Почему существует путаница относительно того, что в Библии подразумевается под адом?

«Первые переводчики Библии неизменно переводили еврейское слово шеол и греческие слова гадес и геенна словом „ад“. Это привело к путанице и породило неправильные представления об аде. В исправленных изданиях Библии переводчики использовали транслитерацию этих слов, но этого оказалось недостаточно, чтобы полностью устранить неясность и исправить ошибочные представления» (The Encyclopedia Americana. 1942. Т. 14. С. 81).

Вместо того чтобы быть последовательными в передаче слов оригинала, переводчики позволяли собственным взглядам влиять на их перевод. Вот несколько примеров. 1) В Синодальном переводе слово шео́л передается словами «преисподняя», «гроб», «ад преисподний», «ад» и «могила»; ха́дес — словом «ад»; ге́енна — словом «геенна». 2) В «Современном переводе» для передачи слова шео́л используются слова «смерть», «могила», «место смерти» и «преисподняя»; ха́дес переводится как «ад», «страна мертвых» и «царство мертвых». Однако слово «ад» также используется при переводе слова ге́енна. 3) В «Смысловом переводе» шео́л переводится словами «могила», «мир мертвых» и «преисподняя»; ха́дес передается словами «ад» и «мир мертвых». Однако ге́енна в нем тоже переводится словом «ад». Из-за такой непоследовательности значение слов оригинала было искажено.

Осуждены ли нечестивые на вечные муки?

Матф. 25:46, СП: «Пойдут сии в му́ку [«наказание», СоП, СмП, ВоП, ПРБО; греч. ко́ласин] вечную, а праведники в жизнь вечную». (В подстрочном переводе Нового Завета «Эмфэтик Дайаглотт» [The Emphatic Diaglott] вместо слов «му́ка» и «наказание» используется слово «отрезанность». В сноске к этому слову говорится: «Коласин... происходит от слова колазо, которое означает: 1. Отрезать, например ветки деревьев, подрезать. 2. Ограничивать, подавлять. [...] 3. Карать, наказывать. Когда человека „отрезают“ от жизни или от общества или же в чем-то его ограничивают, это расценивается как наказание. Отсюда произошло третье, переносное, значение этого слова. При переводе было выбрано первое значение слова, поскольку оно лучше согласуется со второй частью предложения. Таким образом передается сила и красота противопоставления: праведные пойдут в жизнь, а нечестивые — в отрезанность от жизни, или смерть. Смотри 2 Фес. 1:9».)

2 Фес. 1:9, СП: «[Они] подвергнутся наказанию, вечной погибели*, от лица Господа и от славы могущества Его». (*«Погибель вечная», СоП; «вечная гибель», РВ, СмП, ПЕК; «вечное уничтожение», ВоП.)

Иуды 7, СП: «Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример». (Огонь, уничтоживший Содом и Гоморру, погас уже тысячи лет назад. Однако последствия произведенного им разрушения очевидны до сих пор. Эти города так и не были восстановлены. Бог осудил не столько сами города, сколько их нечестивых жителей. Произошедшее тогда служит предостерегающим примером и сегодня. Согласно словам Иисуса, записанным в Луки 17:29, жители Содома были истреблены. А Иуды 7 указывает на то, что они были истреблены навечно.)

Что подразумевается под вечным мучением, о котором говорится в Откровении?

Отк. 14:9—11; 20:10, СП: «Кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения [греч. басанисму́] их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его». «А диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков».

О каком мучении говорится в этих стихах? Стоит заметить, что, согласно Откровению 11:10 (СП), пророки «мучили живущих на земле». Люди мучились из-за унижения, которое они испытывали, слыша обличающую весть пророков. В Откровении 14:9—11 (СП) говорится, что те, кто поклоняется символическому зверю и его образу, будут мучимы в огне и сере. Это не может относиться к мучениям после смерти, так как «мертвые ничего не знают» (Эккл. 9:5). Что же тогда причиняет им мучения при жизни? Поклоняющиеся «зверю и образу его» мучатся оттого, что служители Бога объявляют им, что их ждет вторая смерть, символом которой является «озеро, горящее огнем и серою». Дым от их огненного уничтожения будет восходить во веки веков в том смысле, что их уничтожение будет окончательным, или вечным, и о нем будут помнить всегда. О чем идет речь в Откровении 20:10, где сказано, что Дьявол будет «мучиться... во веки веков» в «озере огненном и серном»? В Откровении 21:8 (СП) ясно говорится, что «озеро, горящее огнем и серою» означает «смерть вторую». Значит, Дьявол будет «мучиться... во веки веков» в том смысле, что он никогда не будет освобожден: он будет находиться в заключении, то есть в смерти, вечно. Такое применение греческого слова, переведенного глаголом «мучиться» (от греч. ба́санос), напоминает то, как однокоренное с ним слово употребляется в Матфея 18:34, где оно передано как «тюремщик» в НМ и «тюрьма» в СоП.

Что такое «огненная геенна», о которой говорил Иисус?

Геенна упоминается в Христианских Греческих Писаниях 12 раз. В пяти из этих случаев есть прямая связь между геенной и огнем. Для передачи греческого выражения ге́еннан ту пиро́с переводчики использовали такие словосочетания, как «геенна огненная» (СП, СоП), «огонь геенны» (РВ), «огонь ада» (СмП).

Исторические сведения. Долина Еннома (геенна) находилась за стенами Иерусалима. Какое-то время она служила местом идолопоклонства, там даже приносили в жертву детей. В I веке н. э. геенна была мусорной свалкой, где сжигались городские отбросы Иерусалима. Брошенные туда трупы животных сгорали в огне, который поддерживали добавлением серы. Также туда бросали тела казненных преступников, которых считали недостойными погребения в памятном склепе. Поэтому в Матфея 5:29, 30 Иисус говорил о том, что в геенну будет брошено все тело. Если трупы попадали в огонь, их поглощало пламя, а если попадали на выступ глубокого оврага, в разлагавшейся плоти заводились черви, или личинки (Мар. 9:47, 48). В геенну никогда не бросали живых людей, следовательно, она не была местом мучений.

Согласно Матфея 10:28, Иисус предупредил: «Бойтесь того, кто может погубить в геенне и душу и тело». Что это значит? Обратите внимание, что Иисус не говорил о мучениях в огненной геенне, он говорил, что нужно бояться «того, кто может погубить в геенне». Отдельно упомянув душу, Иисус подчеркнул, что Бог может лишить человека всякой надежды на то, что тот будет жить снова,— у такого человека нет надежды на воскресение. Итак, «огненная геенна» — это то же самое, что «озеро, горящее огнем» из Откровения 21:8. Она обозначает уничтожение, или «вторую смерть».

Что, согласно Библии, является наказанием за грех?

Рим. 6:23: «Плата греха — смерть».

Должны ли люди даже после смерти нести наказание за грехи, которые они совершили при жизни?

Рим. 6:7: «Умерший освобожден от греха».



Согласуется ли учение о вечных муках с тем, что в Библии говорится о качествах Бога?

Иер. 7:31: «Они [иудеи-отступники] построили высоты Тофета, который в долине сына Еннома, чтобы сжигать в огне своих сыновей и дочерей, чего я не повелевал и что не приходило мне на сердце». (Если такое никогда не приходило Богу на сердце, то, конечно, он не станет держать подобное место, только бо́льших размеров, чтобы бросать туда людей.)

Пример. Что бы вы подумали об отце, который, решив наказать своего ребенка, стал бы держать его руку над пламенем? «Бог есть любовь» (1 Иоан. 4:8). Стал бы Бог делать то, что не придет в голову ни одному здравомыслящему отцу? Конечно нет!

Рассказывая о богаче и Лазаре, хотел ли Иисус показать, что после смерти нечестивые будут мучимы?

Следует ли понимать слова Иисуса, записанные в Луки 16:19—31, буквально? Или же Иисус привел поучительный пример? В «Иерусалимской Библии» (The Jerusalem Bible) в сноске говорится, что это «притча в форме рассказа, в которой речь не идет о реальных людях». Если понимать этот рассказ буквально, то получается, что все угодные Богу люди помещаются у груди одного человека, Авраама; что вода на кончике пальца не испаряется от жара гадеса; что всего лишь одна капля воды может облегчить страдания того, кто мучится в огне. Правдоподобно ли это? Если Иисус рассказал реальную историю, тогда его слова противоречат другим высказываниям в Библии. А если в Библии есть противоречия, то заслуживает ли она того, чтобы любящие истину люди строили на ней свою веру? Но Библия не противоречит сама себе.

Что означает эта притча? Богач представлет фарисеев. (Смотри стих 14.) Нищий по имени Лазарь представляет простых иудеев, которых фарисеи презирали, но которые раскаялись и последовали за Иисусом. (Смотри Луки 18:11; Иоанна 7:49; Матфея 21:31, 32.) Их смерть была символической, она означала изменение их обстоятельств. Те, кого раньше презирали, обрели Божью благосклонность, а те, кто, казалось бы, пользовались такой благосклонностью, были отвергнуты Богом. Последние испытывали мучения, слыша судебные вести, которые объявляли те, кого они прежде презирали (Деян. 5:33; 7:54).

Куда уходит корнями учение об огненном аде?

В мифах древней Вавилонии и Ассирии «загробный мир... изображается как место ужасов, в котором царствуют жестокие боги и демоны, обладающие большой силой» (Jastrow M., Jr. The Religion of Babylonia and Assyria. Бостон, 1898. С. 581). Распространенное в христианстве представление о том, что в аду горит огонь, встречается уже в религии Древнего Египта (The Book of the Dead. Нью-Гайд-Парк, Нью-Йорк, 1960. С. 144, 149, 151, 153, 161). В буддизме, возникшем в VI веке до н. э., со временем появилось учение как о жарком, так и о холодном аде (Мифы народов мира. М., 1988. Т. 2. С. 199). В изображениях ада, которые встречаются в католических церквях Италии, ощущается влияние верований этрусков (Keller W. La civiltà etrusca. Милан, 1979. С. 389).

Однако в действительности корни учения о страшных адских муках уходят гораздо глубже. Это порочащее Бога учение исходит от главного клеветника, пытающегося всячески очернить Бога,— от Дьявола, само имя которого означает «клеветник» и которого Иисус Христос назвал «отцом лжи» (Иоан. 8:44).

Серый кардинал
08.09.2017, 00:24
@Если бы, у древневосточных церквей (например ассирийская церковь востока) которые отделились от христианских в 5 в. - нету икон.
"В храмах Ассирийской церкви Востока нет икон и статуй, вместо которых на стенах церквей висят цитаты из Библии."

Если бы
08.09.2017, 00:30
@Серый кардинал, мне как-то не верится, что все священники - дураки, внаглую нарушающие заповедь.

Серый кардинал
08.09.2017, 00:34
@Если бы, тогда мне не понятна вторая заповедь. Или ее перевели неправильно, но тогда где гарантия, что еще что-то перевели неправильно или добавили?

VARD
08.09.2017, 00:40
О, да. Для меня до сих пор момент "иконы-зло" непонятен.

Как Бог относится к изображениям, которым поклоняются?

Иер. 10:14, 15, СП: «Срамит себя всякий плавильщик истуканом своим, ибо выплавленное им есть ложь, и нет в нем духа. Это совершенная пустота, дело заблуждения».

Ис. 44:13—19, СП: «Плотник, выбрав дерево, протягивает по нему линию, остроконечным орудием делает на нем очертание, потом обделывает его резцом и округляет его, и выделывает из него образ человека красивого вида, чтобы поставить его в доме. Он рубит себе кедры, берет сосну и дуб, которые выберет между деревьями в лесу, садит ясень, а дождь возращает его. И это служит человеку топливом, и часть из этого употребляет он на то, чтобы ему было тепло, и разводит огонь, и печет хлеб. И из того же делает бога, и поклоняется ему, делает идола, и повергается перед ним. Часть дерева сожигает в огне, другою частью варит мясо в пищу, жарит жаркое и ест досыта, а также греется и говорит: „хорошо, я согрелся; почувствовал огонь“. А из остатков от того делает бога, идола своего, поклоняется ему, повергается перед ним и молится ему, и говорит: „спаси меня, ибо ты бог мой“. Не знают и не разумеют они: Он закрыл глаза их, чтобы не видели, и сердца их, чтобы не разумели. И не возьмет он этого к своему сердцу, и нет у него столько знания и смысла, чтобы сказать: „половину его я сжег в огне и на угольях его испек хлеб, изжарил мясо и съел; а из остатка его сделаю ли я мерзость? буду ли поклоняться куску дерева?“».

Иез. 14:6, СП: «Так говорит Господь Бог: обратитесь и отвратитесь от идолов [«омерзительных идолов», НМ] ваших, и от всех мерзостей ваших отвратите лицо ваше».

Иез. 7:20: «Красота украшений стала для них предметом гордости. Они сделали из него [серебра и золота] мерзкие изображения, эти гнусности. За это я сделаю его отвратительным для них».
..

Степлер
08.09.2017, 00:41
@Серый кардинал, а потом в качестве третейской истины - дхаммападу цитировать :D

Нееее, лучше аннотацию к феназепаму цитировать!!! :D


ВотЬ:

Фармакологическое действие

Анксиолитическое средство (транквилизатор) бензодиазепинового ряда. Оказывает анксиолитическое, седативно-снотворное, противосудорожное и центральное миорелаксирующее действие.
Усиливает ингибирующее действие GABA на передачу нервных импульсов. Стимулирует бензодиазепиновые рецепторы, расположенные в аллостерическом центре постсинаптических GABA-рецепторов восходящей активирующей ретикулярной формации ствола мозга и вставочных нейронов боковых рогов спинного мозга; уменьшает возбудимость подкорковых структур головного мозга (лимбическая система, таламус, гипоталамус), тормозит полисинаптические спинальные рефлексы.

Дальше здесь: .:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

добавлено через 38 секунд
БОКОВЫЕ РОГА спинного мозга - это сильно!!!!!:rolf::kruto:

Серый кардинал
08.09.2017, 00:45
@Если бы, такие же дела обстоят и с троицей. Логически ее объяснить не могут, в библии ее нет (во всех древних греческих рукописях отсутствует), ввели ее позже. И таких не стыковок много.

Если бы
08.09.2017, 00:46
@VARD, несмотря на все твои объяснялки, я остаюсь при своем: ад - есть, Бог -триедин, иконы - не зло.

Серый кардинал
08.09.2017, 00:50
@Если бы, вот это и называется вера. Нет объяснений, нет логики, но есть вера. Может Вы счастливее меня. Я так не могу.

VARD
08.09.2017, 00:51
@VARD, несмотря на все твои объяснялки, я остаюсь при своем: ад - есть, Бог -триедин, иконы - не зло.
Зачем тогда меня спрашиваешь – время отнимаешь? :hz:

Серый кардинал
08.09.2017, 00:53
@VARD, работа у тебя такой, объяснять необъяснимое. Это я еще тебя спрашивать не начал :crazy:

VARD
08.09.2017, 00:54
@Серый кардинал, так я ж вроде и не нанимался ))

Серый кардинал
08.09.2017, 00:55
@VARD, тебя назначили :crazy:

Если бы
08.09.2017, 00:56
Зачем тогда меня спрашиваешь – время отнимаешь?
Хорошо, больше не стану спрашивать, раз отнимаю время. Я и не думала, что их цель была в том, чтобы непременно меня переубедить.

Серый кардинал
08.09.2017, 01:14
Полная не логичность троицы в библии очень видна, явна притянута за уши. Тут версия @VARD, о том что это все таки разное более логична.

VARD
08.09.2017, 01:23
Я и не думала, что их цель была в том, чтобы непременно меня переубедить.
Заметь, это ты сказала... ))

Реалист
08.09.2017, 08:29
несмотря на все твои объяснялки, я остаюсь при своем: ад - есть, Бог -триедин, иконы - не зло.

"Ад-есть".
- Могила она и есть могила.
" Иконы - не зло."
- А поклонение?
" Бог -триедин".
- А как же воля Бога? :"Ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,который хочет ,что бы все люди спаслись и достигли познания истины. Ибо един Бог, и един посредник между Богом и человеком- Иисус Христос."(1 Тимофею 2:3-5)

Velassaru
08.09.2017, 08:39
един Бог, и един посредник между Богом и человеком- Иисус Христос
А посредник между Иисусом и человеком - церковь.
А посредник между рождением и переходом в рай - сатана-искусситель и бог-испытатель.

Не многовато ли инстанций для существ, которых заманивают в райскую жизнь и любят небеса аки чад своих? ?

Серый кардинал
08.09.2017, 08:47
@Velassaru, как всегда: один с сошкой, семеро с ложкой :crazy:

Velassaru
08.09.2017, 08:53
Да этот с сошкой норм отбивается :biggrin2:
то кара, то испытание, то преклоняйся, не то выпорю))

Серый кардинал
08.09.2017, 09:03
@Velassaru, Уверую в вашего бога. Расчёт по предоплате. :crazy:

Velassaru
08.09.2017, 09:11
Невозможность узнать ответы на вопросы рождает спасительные ответы растерянного разума.

Если бы
08.09.2017, 09:34
Заметь, это ты сказала...
Ага. После того, как ты об этом намекнул.
"Ад-есть".
- Могила она и есть могила.
Могила - для тела, насколько я знаю, а не для души, пусть и грешной.
" Иконы - не зло."
- А поклонение?
Так не поклонение, а почитание. И не деревяшки, а образа.
- А как же воля Бога? :"Ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,который хочет ,что бы все люди спаслись и достигли познания истины. Ибо един Бог, и един посредник между Богом и человеком- Иисус Христос."(1 Тимофею 2:3-5
А нет противоречия. Един в трех ипостасях=триедин

VARD
08.09.2017, 09:34
их цель
Их цель (объяснялок, как ты выразилась) показать, что о том или ином говорится в Библии. А ты не видишь или не хочешь видеть :hz: Задаются одни и те же вопросы по несколько раз... ходим по кругу...

P.S. А *непременно переубедить* это у валекия ;)

Если бы
08.09.2017, 09:37
Их цель (объяснялок, как ты выразилась) показать, что о том или ином говорится в Библии
Священники говорят совершенно противоположное. Кто из вас неправ? Или они все не читали Библию?

Серый кардинал
08.09.2017, 09:40
Священники говорят совершенно противоположное. Кто из вас неправ?
Троицы нету в библии, хоть до дыр пусть зачитают, ее там нет от слова вообще :crazy:

Реалист
08.09.2017, 10:02
А нет триедин
Нет же такого слова в Библии?

добавлено через 6 минут
Священники говорят совершенно противоположное. Кто из вас неправ? Или они все не читали Библию?
Это привет семинариям.Где учат ,что библейский текст многомерен,метафоричен,аллергичен и т.д.
А потом,столкнувшись с действительностью ,у них происходит взрыв.

валекий
08.09.2017, 10:06
@валекий,
А мои вопросы пофиг?
А не потому ли, что ответить на них возможно только человеку мыслящему логически?
А Вы рады зацепиться за другой вопрос к Вам, чтобы не отвечать там, где нужны мозги, знания и логика. Я сразу же Вам сказал, что согласно этому закону всё в своём естестве идёт на затухание и упрощение... например: электроны в атоме не могут вечно "болтаться" вокруг ядра. Для того, что бы материя существовала - атом должен регулярно подпитываться энергией.

добавлено через 3 минуты
Ну вот же - основу я принесла.

Чем их вера не стройна и не благостна?

добавлено через 38 секунд
Христианская церковь их, кстати, выкосила всех. Дескать - еретики и повинны смерти. Вера в Свет не спасёт человека. Надо ещё поверить, что Свет - это Иисус Христос.

ОБморОК
08.09.2017, 10:10
А ты не видишь или не хочешь видеть Задаются одни и те же вопросы по несколько раз... ходим по кругу...
Им нужен Фройд!!
Ну как не понять! Деушк завсегда хочт внимания( сигары):crazy:
И маскирует *А поговорить*

Velassaru
08.09.2017, 10:15
@ОБморОК, ты здесь за сигарами? :blink:

валекий
08.09.2017, 10:15
Сверхновые звёзды возникают, тем не менее.

Попасть в Барселону можно так: https://realax.ru/showthread.php?p=1836580#post1836580

Это последняя страница темы.

Фотографии начинаются с 15-й страницы, до этого, в основном, шёл флуд и мы с мужем выложили несколько фотографий.СПАСИБО большое ..фото посмотрел. Насчёт сверхновых- то да они возникают, земля вертится, деревья растут. Когда Ньютону упало вкусное, витаминизированное, полезное яблоко на голову - он открыл закон тяготения... Но я думаю, что закона тяготения для такого явления маловато.

ОБморОК
08.09.2017, 10:21
@Velassaru, мне нравится, как вы за моим шикрным хвостом бегаете :crazy:
У вас даже шерсть на ушах, и то не отросла.. Бедные
А ведь есть заповедь:
Не пожелай ничего, что у ближнего твоего! Вот так не знать закон, который является еще и оградой от неприятностей!

Но если по секрету-просто зеркалю вас с Если бы. Повтор поведения. Думаю, манипуляция получилась.. довольно легко и даже нашла слабые места
Батюшок какой-нить точно обработает. Готовьте кошельки!!!!( а я ему подскажу куда надавить:tender:

Батюшкииии-тут адепт готов есть набегай!

валекий
08.09.2017, 10:22
Каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. А что Вы думаете насчёт камня соблазна и преткновения...о который (как написано) многие запнутся и упадут, и разобьются?

Velassaru
08.09.2017, 10:26
@ОБморОК, ващет мы тут просто обшаемся и ни разу тебя не трогаем.
Только твои эпикризы читаем?

Серый кардинал
08.09.2017, 10:30
@Velassaru, походу тут клинический пмс (простите за мой французский) :facepalm:

Velassaru
08.09.2017, 10:40
@Серый кардинал, ты это... тож полегче.
А то придется устную еаитимью дать ?

валекий
08.09.2017, 10:41
[b]доброе слово и пистолет действуют более убедительно, чем просто доброе словодоброе слово и водородная бомба - ещё более убедительней..

Серый кардинал
08.09.2017, 10:42
А то придется устную еаитимью дать 00
Это как?

Velassaru
08.09.2017, 10:48
@Серый кардинал, да считай уже сделала))

Серый кардинал
08.09.2017, 10:49
@Velassaru, ничо не понял, разъясните не понятливому :crazy:

Velassaru
08.09.2017, 10:51
@Серый кардинал, вот ты дотошный!

По правилам, если есть некий перегиб в постах по отношению к другому - дается устное предупреждение. Оно же епитимья.

Больше ничего не происходит. Просто намек что так не надо)

Серый кардинал
08.09.2017, 10:54
@Velassaru, как то односторонне у вас правила работают, но я не в претензии, могу помолчать :crazy:

Velassaru
08.09.2017, 11:00
@Серый кардинал, вторая сторона просто не слышит УП и нааерно ждет баллы.

Не надо молчать.
Давайте о религии)

валекий
08.09.2017, 11:02
@Серый кардинал, Разве можно обижаться на то, что человек верит не так, как Вы верите?

Серый кардинал
08.09.2017, 11:04
@валекий, верить и оскорблять это разные вещи.

добавлено через 48 секунд
@Velassaru, не сходится там у них ничего. Не стыковок вагон и маленькая тележка. :crazy:

валекий
08.09.2017, 11:09
@валекий, верить и оскорблять это разные вещи.
Даже и не думал Вас оскорблять. Просто сказал, что для меня не логично считать что сложные и гармонично действующие вещи возникают случайно сами собой. Для Вас - наоборот, но я за это не обижаюсь.

ОБморОК
08.09.2017, 11:10
@ОБморОК, ващет мы тут просто обшаемся и ни разу тебя не трогаем.
Только твои эпикризы читаем?

а как раз и секрет манипуляции, чтобы объект думал что ничего не произошло, а он действует как бы по своим пожеланиям) :dura:

добавлено через 57 секунд
оскорблять.
харе) никто не лучше никого, я ж вижу! Токо Реалист и Вард хороши по теме в теме

Серый кардинал
08.09.2017, 11:11
Даже и не думал Вас оскорблять. Просто сказал, что для меня не логично считать что сложные и гармонично действующие вещи возникают случайно сами собой. Для Вас - наоборот, но я за это не обижаюсь.
А Вы тут причем? Разговор был не о Вас

валекий
08.09.2017, 11:13
А Вы тут причем? Разговор был не о ВасТогда извините меня.. .. я рад. что Вы на меня не обижаетесь

Реалист
08.09.2017, 11:24
Какие же мы все разные)
Как же не легко курице собрать под своим крылом всех цыплят.

добавлено через 1 минуту
.. я рад. что Вы на меня не обижаетесь
На форуме обижаться - грех)))

Серый кардинал
08.09.2017, 11:25
Как же не легко курице собрать под своим крылом всех цыплят.
Значит курица левая :crazy:

Реалист
08.09.2017, 11:27
Значит курица левая :crazy:
Яйца кур не....)

Серый кардинал
08.09.2017, 11:33
Яйца кур не....)
не...признают :crazy:

Реалист
08.09.2017, 12:04
не...признают :crazy:
На клювы свои надеются)

добавлено через 13 минут

А то придется устную еаитимью дать ?
"Баллада о сером кадиле"
Звучит интимно епитимья.
Интимней лишь дефенестрация звучит,
Но не согласен наш СК с таким решением суда.
Не той фигурой он решил сыграть.

Sozvezdie
08.09.2017, 12:34
Я сразу же Вам сказал, что согласно этому закону всё в своём естестве идёт на затухание и упрощение... например: электроны в атоме не могут вечно "болтаться" вокруг ядра. Для того, что бы материя существовала - атом должен регулярно подпитываться энергией.
Не пишите заведумую чушь, про потерю электронов и затухание. Они как теряются, так и поглащаются. И не приплетайте никаких физических законов в попытке кого-то в чём-то убедить, если Вы, абсолютно, некомпетентны в них и не имеете представления о них. Это даже уже не смешно, а просто глупо. И хватит мучить форумчан своими заклинаниями о неком "затухании."

валекий
08.09.2017, 13:19
Не пишите заведумую чушь, про потерю электронов и затухание. Они как теряются, так и поглащаются. И не приплетайте никаких физических законов в попытке кого-то в чём-то убедить, если Вы, абсолютно, некомпетентны в них и не имеете представления о них. Это даже уже не смешно, а просто глупо. И хватит мучить форумчан своими заклинаниями о неком "затухании."Да, Вы правы, для материалистов вопрос о затухании является глупостью. Но к сожалению это так. Ну да ладно, пусть будет у Вас, что не затухает.

добавлено через 2 минуты
а как раз и секрет манипуляции, чтобы объект думал что ничего не произошло, а он действует как бы по своим пожеланиям) :dura:

добавлено через 57 секунд

харе) никто не лучше никого, я ж вижу! Токо Реалист и Вард хороши по теме в темеБудем брать с них пример

Velassaru
08.09.2017, 13:39
@Реалист, а на тебя бог епитимью наложит за подобные интерпретааюции. И Обморк к Фрейду отправит

Реалист
08.09.2017, 14:08
@Реалист, а на тебя бог епитимью наложит за подобные интерпретааюции.
Это японская поэзия)имхо

Серый кардинал
08.09.2017, 15:23
На клювы свои надеются)
Вокруг столько кур и каждая кричит, что она самая правая, так лучше уж один со своим клювом, чем в компании с левой курицей :crazy:

Реалист
08.09.2017, 15:34
Вокруг столько кур и каждая кричит, что она самая правая, так лучше уж один со своим клювом, чем в компании с левой курицей :crazy:
Куринные мозги мешают разобраться?

Серый кардинал
08.09.2017, 15:38
Куринные мозги мешают разобраться?
Слишком много подлогов и не стыковок, что наводит на то, что курицы все левые и к истине не имеют ни какого отношения :crazy:

Реалист
08.09.2017, 16:05
Слишком много подлогов и не стыковок, что наводит на то, что курицы все левые и к истине не имеют ни какого отношения :crazy:
Даже курица не всё подряд клюёт.
Тем более нам нужно отличать зёрна от плевел.

Серый кардинал
08.09.2017, 16:08
Тем более нам нужно отличать зёрна от плевел.
Пока я вижу только плевелы. Ибо отключать мозг и слепо верить увы не умею.

Реалист
08.09.2017, 16:26
Пока я вижу только плевелы.
Да ладно.Зёрна тоже подбрасывают.

Серый кардинал
08.09.2017, 16:34
Да ладно.Зёрна тоже подбрасывают.
:priest: - тут зёрен нет :crazy:

Реалист
08.09.2017, 16:37
:priest: - тут зёрен нет :crazy:
Каждый видит то,что хочет видеть,и то что он ест ,тем он и есть.

Если бы
08.09.2017, 19:39
Нет же такого слова в Библии?
Зато ипостась есть. Хотя вы тоже говорили сначала, что нет. А раз есть ипостась, значит Бог не так уж и един...
Где учат ,что библейский текст многомерен,метафоричен,аллергичен и т.д.
Он такой и есть.

добавлено через 14 минут
Но если по секрету-просто зеркалю вас с Если бы.
Думаю, манипуляция получилась..
:D Аттракцион кривое зеркало: как бы вы ни были хороши, специалисты из вас сделают форменного урода.

Серый кардинал
08.09.2017, 19:54
Троица - богословский термин, отражающий христианское учение о троичности (триединстве) Единого Бога. Впервые термин Троица засвидетельствован у Феофила Антиохийского (II век).
В Ветхом и Новом завете такого слова нет.

Вот, что говорят богословы о Троице:
«Бог один и Бога три. Ничего подобного этому нет в творении, вот почему мы не в состоянии понять этого, мы можем это только принять»
«Мы знаем, что это глубокая тайна, к пониманию которой мы еще не приблизились»

Поэтому это либо нужно принять либо нет.

Реалист
08.09.2017, 21:27
Зато ипостась есть.

Вы за одну сущность ,как одну ипостась, или за одну сущность в трёх ипостасях?
Взгляды какой из партий вам близки, староникейской или новоникейской?