PDA

Просмотр полной версии : Поговорим о Библии


Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

валекий
31.08.2017, 22:35
Ну, в принципе во вселенной действительно возможно всё (сточки зрения теории вероятности). Даже воскрешение человека (aTan, Лукьяненко), но там специальная технология, а не чудеса.....
Просто этот момент (воскрешение христа) является основным в православии. Его нужно доказать обязательно, ибо без этого нет православия.......Я против чудес как и Вы. Бог - это Высший Разум обладающий мощной энергией. Когда упорядычивает, созидает и содержит Разум - то это не чудо. Чудо - это когда всё само собой упорядычивается, созидается, содержится.

Manuel
31.08.2017, 22:36
Вред от курящего начинается как и от употребляющего борщ - ровно в тот момент когда курящий дымит в лицо или тушит бычки о близ находящегося, а употребляющий борщ льет его в чужой компот ;)

табачный дым нашего абсурда мешает наслаждаться смрадом истины с близлежащего химзавода:D

Крестоформ
31.08.2017, 22:36
Я против чудес как и Вы. Бог - это Высший Разум обладающий мощной энергией. Когда упорядычивает, созидает и содержит Разум - то это не чудо. Чудо - это когда всё само собой упорядычивается, созидается, содержится.

А христос творил чудеса (типа исцелял). Ему можно?
Но Вы отвлеклись.... И?

Реалист
31.08.2017, 22:38
Дык при том же, причем и Бог, придумавший сигарету и свеклу :pizza:

добавлено через 12 секунд
и корову)
Почему виновен Бог за то,что кто-то не умеет пользоваться сигаретой,свеклой и коровой?)

Velassaru
31.08.2017, 22:39
Почему виновен Бо
Бога нет. А значит нет виноватых :pizza:

валекий
31.08.2017, 22:40
@валекий, я теряю цепочку вашей религиозности, поэтому просто здесь тихонько о борще поразмышляю ? )) я люблю борщ острый и со сметаной:hello:

Manuel
31.08.2017, 22:41
Почему виновен Бог за то,что кто-то не умеет пользоваться сигаретой,свеклой и коровой?)

:D:D:D

Velassaru
31.08.2017, 22:41
я люблю борщ острый и со сметано
Я чую как в разговоре начинает витать дух истины и человечность :biggrin2:

валекий
31.08.2017, 22:43
Бога нет. А значит нет виноватых :pizza:Было бы здорово.. ..спали бы все после жизни вечным сном в уютненьких гробиках.... но.. увы...Бог есть и от него не спрятатся даже в очень дорогом дубовом гробу

Manuel
31.08.2017, 22:45
@Velassaru, бог создал борщ, потому что нас любит:D
А из рая изгнал за то, что Ева забыла положить в борщ свеклу:D

Velassaru
31.08.2017, 22:47
Бог есть
На месте бога, будь он реален, ему надо от "заснувших" прятаться и делать вид что его не существует, ибо иначе придется держать ответ за всё сотворенное им. А это проще ему в котел к сатане нырнуть :sigh:

валекий
31.08.2017, 22:47
Я чую как в разговоре начинает витать дух истины и человечность :biggrin2:и ещё котлеты вкусненькие на столе в кухне стоят... Грех не то, что входит в уста, а то, что из уст выходит ...

Серый кардинал
31.08.2017, 22:47
@Manuel, или положила в него курицу :crazy:

Velassaru
31.08.2017, 22:48
Ева забыла положить в борщ свеклу
Может она хотела в него яблоко положить по рецепту Змея :D

Manuel
31.08.2017, 22:48
Было бы здорово.. ..спали бы все после жизни вечным сном в уютненьких гробиках.... но.. увы...Бог есть и от него не спрятатся даже в очень дорогом дубовом гробу

от любви бога не спрячешься:
из под земли тебя достану и после смерти любить буду:D

в воздухе запахло феназепамом:D

валекий
31.08.2017, 22:50
А христос творил чудеса (типа исцелял). Ему можно?
Но Вы отвлеклись.... И?Христос - это тот, кто сотворил этот мир. Он может очень многое.

Если бы
31.08.2017, 22:50
по ходу ещё заданий надавал бы.
Сомневаюсь. Он всё предвидел (ослушание Адама и Евы). Иначе какой же он тогда всеведущий?
Или они должны были в шахте работать и стоять у мартеновских печей?))
Нет. В этой "тепличке" самый страшный труд - бабочек пересчитывать. Интересно, на чем предполагалось воспитывать детей? Культуры -нет, искусства - нет, алфавита - нет. Одни цветочки и животные вокруг.
что ты считаешь Иисуса Богом.
Если быть точней, и сыном, и Богом в одном флаконе. И не вижу причин пересматривать свое мнение.
Для того, чтобы стать совершенным человеком нужно совершенствоваться: приближаться к Богу изучая его слово-Библию и исполняя его волю
Разве Христос стал идеальным человеком изучая Библию? Нет, он изначально был наделен благодатью Божьей просто по факту своего рождения (благодаря генам, так сказать).
Да и в современной церкви, посмотри, мало читать Библию и верить, нужно еще причащаться...
Ада нет.
Для меня это новость. А куда Бог будет девать грешников после страшного суда? И почему на ряде икон нарисован ад с сидящими на коленях у Сатаны Иудой, и "зонами" пыток: кого дерут, кого варят и т.д.?
Христос умер во имя спасения человечества
Ты же говорил, что за грехи.

Реалист
31.08.2017, 22:51
Бога нет. А значит нет виноватых :pizza:
Так рассуждают эволюционисты.
Но! Был потоп.Приходил Иисус (только не говорите ,что нет доказательств).Подтвердил,что был потоп. Оснований не доверять ему нет.И читайте Откровение от Иоанна, переданное ему Иисусом ,которому нет оснований не доверять.)

Velassaru
31.08.2017, 22:52
Оснований не доверять ему нет
Я доверяю только феназепаму ?

Серый кардинал
31.08.2017, 22:53
А куда Бог будет девать грешников после страшного суда?
Отправлять назад, так сказать штрафной круг.

валекий
31.08.2017, 22:54
от любви бога не спрячешься:
а вот что ненавидит Бог: глаза гордые, язык лживый, руки проливающие кровь, сердце кующее злые замыслы..... (Библия)

Velassaru
31.08.2017, 22:54
так сказать штрафной круг.
Так это уже схема реинкарнации, а не Библии)

валекий
31.08.2017, 22:56
Может она хотела в него яблоко положить по рецепту Змея :Dпочему яблоко, а не апельсин, например?

Velassaru
31.08.2017, 22:58
почему яблоко, а не апельсин, например?
Да почем я знаю почему в раю яблони росли, а не картошка ?

Серый кардинал
31.08.2017, 22:59
@Velassaru, а может не правильно перевели или не правильно истолковали или это было написано в других писаниях, которые не приняли, а они окажутся правильными, а нынешние ложными. Решали же люди. А по признанию знатоков - человек слаб.

Реалист
31.08.2017, 23:00
Я доверяю только феназепаму ?
Побочные действия читала? Притупления логического мышления не боишься?)

Manuel
31.08.2017, 23:00
а вот что ненавидит Бог: глаза гордые, язык лживый, руки проливающие кровь, сердце кующее злые замыслы..... (Библия)

Себя значит не любит?
Внутренний конфликт у него получается?
Это многое объясняет в его поведении:hihi:

валекий
31.08.2017, 23:02
На месте бога, будь он реален, ему надо от "заснувших" прятаться и делать вид что его не существует, ибо иначе придется держать ответ за всё сотворенное им. А это проще ему в котел к сатане нырнуть :sigh:Если Бог за что и ответил , так наверное за то, что позволил размножаться злу и не уничтожил всё зло, например во время потопа

добавлено через 1 минуту
Да почем я знаю почему в раю яблони росли, а не картошка ?не знаю где Вы прочитали про яблоки в раю.

Manuel
31.08.2017, 23:03
Побочные действия читала? Притупления логического мышления не боишься?)

минус на минус даёт плюс:D
Феназепам как путеводная звезда в дебрях богословия:D

Velassaru
31.08.2017, 23:04
Решали же люди
Так люди и дорешали уже до пупа Вселенной и бартерных переговоров с богом.

Притупления логического мышления не боишься?)
Логика есть разум, а разум губителен для человека ибо ложен - человек начинает думать всякую фигню :sigh:

валекий
31.08.2017, 23:05
Себя значит не любит?
Внутренний конфликт у него получается?
Это многое объясняет в его поведении:hihi:Вы Бога пожелали рассудить какой он нехороший? Увы, было бы здорово для нас, если бы не Бог нас судил, а мы его. Но к сожалению всё наоборот будет

Velassaru
31.08.2017, 23:06
Внутренний конфликт у него получается?
Это многое объясняет в его поведени
Поэтому бог и изобрел феназепам :biggrin2:

Крестоформ
31.08.2017, 23:07
Христос - это тот, кто сотворил этот мир.
Это ложь.
Не отвлекайтесь. Вы же логику хотели. А она базируется на фактах, доказательствах.............
Или закончим "избиение младенца"?

Sozvezdie
31.08.2017, 23:11
Как весело вас читать. Бог, потоп, борщ, яблоки, апельсины, роботы, фенозепам...
И главное, Иисус сотворил этот мир, то есть до него ничего не было? Совсем ничего и Земли, как планеты не было?
Хотя такой вопрос уже здесь Крестоформ задавал.
Я, конечно, извиняюсь, но тут или логики, нормальной человеческой полное отсутствие, или точно тролль.
Всем аминазина и спать.:D:rolf:

Manuel
31.08.2017, 23:11
Вы Бога пожелали рассудить какой он нехороший? Увы, было бы здорово для нас, если бы не Бог нас судил, а мы его. Но к сожалению всё наоборот будет

Передо мной родилось и скончалось несколько десятков миллиардов бедолаг, пока до меня в этом суде очередь дойдёт, я успею придумать способ уйти в нирвану. А в нирване другое законодательство:D

Реалист
31.08.2017, 23:11
а разум губителен для человека ибо ложен - человек начинает думать всякую фигню :sigh:

Если бы так было ,то не велись бы бои за умы людей. Думать -это одно, а реализовывать мысли- совсем другое.

Velassaru
31.08.2017, 23:12
аминазина
Вопиющий еретизм в нашей священной обители :girl_prepare_fish:

валекий
31.08.2017, 23:12
Это ложь.
Если бы это была ложь, то Наша Эра бы не с Иисуса Христа начиналась. А раз с него, то лучше бы Вам смирится перед Хозяином времён.

Серый кардинал
31.08.2017, 23:14
@валекий, ну у мусульман она считается лет эдак на 600 с чем-то позже. тут как быть?

Реалист
31.08.2017, 23:16
Это ложь.

Отчасти. Кому Бог говорил: Сотворим...?
Помогал при сотворении

Velassaru
31.08.2017, 23:16
Думать -это одно, а реализовывать мысли- совсем другое.
Мысль есть начало любого (не)деяния. Как в сотворении мира по библии "вначале было слово".

А мысль опирается на эмоции. Поэтому, если разобраться - разум вторичен.

валекий
31.08.2017, 23:19
Передо мной родилось и скончалось несколько десятков миллиардов бедолаг, пока до меня в этом суде очередь дойдёт, я успею придумать способ уйти в нирвану. А в нирване другое законодательство:DЯ только что писал про Хозяина времён...тот с кого Наша Эра начинается. Навряд ли от него сбежите ...

добавлено через 2 минуты
@валекий, ну у мусульман она считается лет эдак на 600 с чем-то позже. тут как быть?Официально в мире это с Иисуса Христа, но наряду с этим летоисчислением в некоторых странах существует своё

Реалист
31.08.2017, 23:25
Мысль есть начало любого (не)деяния. Как в сотворении мира по библии "вначале было слово".
Интересно то ,что "слово" - это Иисус, а не буквальное слово (см. контекст той главы)

А мысль опирается на эмоции. Поэтому, если разобраться - разум вторичен.
Заметна эта закономерность на форуме.)
Но некоторые стараются опирать мысль на знания и опыт)

Серый кардинал
31.08.2017, 23:27
Официально в мире это с Иисуса Христа, но наряду с этим летоисчислением в некоторых странах существует своё
Это не свое, а так же по религии. Только по другой (и в соответствующих странах используется только он). И у буддистов свой календарь и так же по своей религии (и в их странах применяется он). Так что нестыковочка.

Velassaru
31.08.2017, 23:29
@Реалист, ваш разум приводит вас к тупику логики и провоцирует к эмоциональной реакции - кругом неразумные.
А мы чувствуем что от царящей кругом "логики" башку ломит и сразу идём в процедурную получать благо :coffee_girl:

валекий
31.08.2017, 23:34
Это не свое, а так же по религии. Только по другой (и в соответствующих странах используется только он). И у буддистов свой календарь и так же по своей религии (и в их странах применяется он). Так что нестыковочка.Я повторю, что официально во всём мире - это с Иисуса Христа. 21 век сегодня на всей земле. В некоторых странах наряду с официальным существует своё традиционное. Например в Японии от императора.. у буддистов по своему. Понятно, что не все верят в Иисуса Христа...

Реалист
31.08.2017, 23:36
@Velassaru,нужно быть объективными),тем более назвавшись реалистом)Всех благ)

Velassaru
31.08.2017, 23:39
Понятно, что не все верят в Иисуса Христа...
Они дураки?))

Серый кардинал
31.08.2017, 23:42
Я повторю, что официально во всём мире - это с Иисуса Христа. 21 век сегодня на всей земле. В некоторых странах наряду с официальным существует своё традиционное. Например в Японии от императора.. у буддистов по своему. Понятно, что не все верят в Иисуса Христа...
Еще раз повторю с примером: в Саудовской Аравии, Иране не считают по григорианскому календарю. И там сейчас 1438 год. И в официальных международных документах ставятся две даты. Поэтому не надо голословно утверждать - во всем мире. Потому что и этот и тот календари основаны на религиях - но разных. И насчет веры в Иисуса - тут смотря во что именно верить.

валекий
31.08.2017, 23:56
Еще раз повторю с примером: в Саудовской Аравии, Иране не считают по григорианскому календарю. И там сейчас 1438 год. И в официальных международных документах ставятся две даты. Поэтому не надо голословно утверждать - во всем мире. Потому что и этот и тот календари основаны на религиях - но разных. И насчет веры в Иисуса - тут смотря во что именно верить. Если неправ - извиняюсь. Но всё таки следует признать что преобладает на Земле 21 век. ..во свидетельство всем народам. И в Иисуса Христа по разному верят. Но если Наша Эра с него начинается и до Нашей Эры тоже берёт свой отсчёт от него, то он Хозяин времён. То есть Бог. Тот, кто сотворил этот мир. Это всё написано в Библии

Крестоформ
01.09.2017, 00:06
...он Хозяин времён. То есть Бог. Тот, кто сотворил этот мир. Это всё написано в Библии...
Ознакомтесь, кто Хозяин времён. Хронос — Википедия (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%81)
Богов, как собак не резанных. И много чего было, когда даже не существовало составляющих библии (не говоря о самой библии).
Но мы же твердолобые, будем стоять на своём. И доказательства не нужны. У нас есть логика (своя) - Христос и баста!

Серый кардинал
01.09.2017, 00:07
Если неправ - извиняюсь. Но всё таки следует признать что преобладает на Земле 21 век. ..во свидетельство всем народам. И в Иисуса Христа по разному верят. Но если Наша Эра с него начинается и до Нашей Эры тоже берёт свой отсчёт от него, то он Хозяин времён. То есть Бог. Тот, кто сотворил этот мир. Это всё написано в Библии
Вот в этом то вся заковырка - решили так люди. В 325 году. До этого его богом не считали. Почему и для чего так решили, а самое главное - правильно ли решили, вот это вопрос.

ОБморОК
01.09.2017, 00:08
Они дураки?))
прям так напрашиваетя что нет-нет НЕТ. А напишу да?:crazy:

Velassaru
01.09.2017, 00:09
А потом начинаются между разными истинами битвы за свою истину.
Ничто так не порождает зло, как насаждение веры в своё благо :sigh:

Дядя Митя
01.09.2017, 00:13
Приходил Иисус (только не говорите ,что нет доказательств)

нет доказательств...


.Подтвердил,что был потоп.

кто подтвердил, как, когда...?цитаты из Библии не предлагать...


И читайте Откровение от Иоанна, переданное ему Иисусом ,которому нет оснований не доверять.

кому, Иоанну или Иисусу?

добавлено через 1 минуту
в Саудовской Аравии, Иране не считают по григорианскому календарю. И там сейчас 1438 год.

это год основания ислама...

Серый кардинал
01.09.2017, 00:15
это год основания ислама...
Не много не так. Это дата переселения пророка из Мекки в Медину.

Если бы
01.09.2017, 00:16
цитаты из Библии не предлагать...
:D Меня тоже забавляет это прием: для доказательства того, что было в Библии, брать цитаты из Библии же.

валекий
01.09.2017, 00:18
Вот в этом то вся заковырка - решили так люди. В 325 году. До этого его богом не считали. Почему и для чего так решили, а самое главное - правильно ли решили, вот это вопрос.Но если решили, надо принимать. Такие вещи по сути не людьми решаются. Взяли бы учёные да и воспротивились и начали бы исчисление к примеру от Дарвина. Но нет.

ОБморОК
01.09.2017, 00:18
Дают строить коттедж на чистой экологически земле, зелень всякая, попугаи говорящие, никто не болеет и не стареет. Занимаются творчеством всяким кто чего хочет. Работа любая в радость, никакого недостатка ни в чем)) А тут раз!

Нее нам этого ни нада! Не верим не хотим.
Ну и как не дураки то)):girl_drunk:

Серый кардинал
01.09.2017, 00:20
@валекий, я вообще-то про божественную сущность Иисуса писал. Но в библии о том какие изменения в нее вносили видать не пишется :crazy:

Крестоформ
01.09.2017, 00:21
Дают строить коттедж на чистой экологически земле....
Нее нам этого ни нада! Не верим не хотим.
Хотим, сейчас. А что от нас требуется и кто-нибудь уже получил подобный коттедж?

Серый кардинал
01.09.2017, 00:23
Дают строить коттедж на чистой экологически земле, зелень всякая, попугаи говорящие, никто не болеет и не стареет. Занимаются творчеством всяким кто чего хочет. Работа любая в радость, никакого недостатка ни в чем)) А тут раз!
Это рай? Тогда я ухожу в другую очередь :crazy:

ОБморОК
01.09.2017, 00:23
@Крестоформ, фигасе) в чистый коттедж с грязными мыслями? не пустят))
Только в раю на новой земле) но туда по вере новым человеком))

валекий
01.09.2017, 00:24
Ознакомтесь, кто Хозяин времён. Хронос — Википедия (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%81)
Богов, как собак не резанных. И много чего было, когда даже не существовало составляющих библии (не говоря о самой библии).
Но мы же твердолобые, будем стоять на своём. И доказательства не нужны. У нас есть логика (своя) - Христос и баста!Ну а кто ещё? Вы разобрали стихи которые я Вам цитировал? Поймите, Библии невозможно не поверить из за её логичности и научности... если Вы здравомыслящий человек . Но повторю, если представите мне информацию научней и логичней библейской и я немедленно перейду к Вам

ОБморОК
01.09.2017, 00:24
другую очередь
ну да) но тесны ворота и узок путь.. верблюду как в игольное ушко( ворота такие) То есть все грехи надо оставить

Velassaru
01.09.2017, 00:24
то рай? Тогда я ухожу в другую очередь
Это из-за попугаев, да? :biggrin2:

Серый кардинал
01.09.2017, 00:26
То есть все грехи надо оставить
Они мне дороги как память.


Это из-за попугаев, да? 00
Ага. Свой дома достал, думал там отдохну, ан нет - получите распишитесь.

ОБморОК
01.09.2017, 00:29
Они мне дороги как память.
ну а как) все мирно живут а тебе как заплохеет и захочется грабануть соседа) и опять война в раю будет
уж не надо повторов) Грех туда больше не пустят

Серый кардинал
01.09.2017, 00:31
@ОБморОК, я уже в другую очередь встал, не переживайте. Там есть печеньки :crazy:

Крестоформ
01.09.2017, 00:34
@Крестоформ, фигасе) в чистый коттедж с грязными мыслями? не пустят))
Только в раю на новой земле) но туда по вере новым человеком))
"...Так, на счёт парашюта обманули.
Посмотрим, как на счёт водки...."

ОБморОК
01.09.2017, 00:34
я уже в другую очередь встал, не переживайте
в крематорий можно и пешком самоходом если то так пустят и без денег))

Если бы
01.09.2017, 00:35
Дают строить коттедж на чистой экологически земле, зелень всякая, попугаи говорящие, никто не болеет и не стареет. Занимаются творчеством всяким кто чего хочет. Работа любая в радость, никакого недостатка ни в чем
Нее нам этого ни нада! Не верим не хотим.
Как это никакого недостатка ни в чем? В домах недостаток. Почему дом не выдают готовым, а приходится его строить? Не знаю, может кому процесс строительства и в кайф, но не мне. И какая, нахрен, работа в раю? Я была более высокого мнения о рае.

валекий
01.09.2017, 00:36
@валекий, я вообще-то про божественную сущность Иисуса писал. Но в библии о том какие изменения в нее вносили видать не пишется :crazy:Изменения внести не могли, всё бы разрушилось в последовательности и логичности текста. Отец и Сын - эта терминология имеет другое значение. Отец - невидимый Бог. Сын - образ бога невидимого. Это ОДНО - понимаете? например: пастух воплощается в овцу и приходит к своим овцам в их образе. Что произошло? Он невидимый человек и видимая овца (человек - высшеее, овца - низшее). Этот пастух приходит к овцам в их образе и говорит: дорогие овцы, это я ваш пастух. А овцы не верят и говорят, что он такая же овца. Тогда пастух пытается объяснить, что это одно...

Серый кардинал
01.09.2017, 00:43
@ОБморОК, меня и тут не плохо кормют. Покопчу пока небо :crazy:

добавлено через 6 минут
Изменения внести не могли, всё бы разрушилось в последовательности и логичности текста. Отец и Сын - эта терминология имеет другое значение. Отец - невидимый Бог. Сын - образ бога невидимого. Это ОДНО - понимаете? например: пастух воплощается в овцу и приходит к своим овцам в их образе. Что произошло? Он невидимый человек и видимая овца (человек - высшеее, овца - низшее). Этот пастух приходит к овцам в их образе и говорит: дорогие овцы, это я ваш пастух. А овцы не верят и говорят, что он такая же овца. Тогда пастух пытается объяснить, что это одно...
Сколько направлений христианства, столько и мнений. У всех книжка с одинаковым названием, но у всех она разная и при этом вся такая логичная.
Не мое. Уж лучше феназепам :crazy:

валекий
01.09.2017, 00:45
@ОБморОК, меня и тут не плохо кормют. Покопчу пока небо :crazy:

добавлено через 6 минут

Сколько направлений христианства, столько и мнений. У всех книжка с одинаковым названием, но у всех она разная и при этом вся такая логичная.
Не мое. Уж лучше феназепам :crazy:Не знаю...я лично не верю никаким направлениям...верю Библии

Серый кардинал
01.09.2017, 00:55
Не знаю...я лично не верю никаким направлениям...верю Библии
Ок. Есть ли в Библии упоминание о троице?

валекий
01.09.2017, 01:03
Ок. Есть ли в Библии упоминание о троице? Я троицей Бога никогда не назову. Он строго запрещает такие вещи.

Серый кардинал
01.09.2017, 01:11
Я троицей Бога никогда не назову. Он строго запрещает такие вещи.
Я правильно понял, Вы не православный и не католик?

валекий
01.09.2017, 01:15
Я правильно понял, Вы не православный и не католик?я бывший атеист и когда прочитал Библию - поверил в Иисуса Христа

Серый кардинал
01.09.2017, 01:17
я бывший атеист и когда прочитал Библию - поверил в Иисуса Христа
еще одно направление христианства. как же вас много-то. срочно мне феназепам :what:

валекий
01.09.2017, 01:26
еще одно направление христианства. как же вас много-то. срочно мне феназепам :what:я думаю, что в нехристианстве направлений нисколечко не меньше ....выпейте феназепам...

Серый кардинал
01.09.2017, 01:28
я думаю, что в нехристианстве направлений нисколечко не меньше ....выпейте феназепам...
Ага и там их дофига. И все утверждают, что именно они истина в последней инстанции. Как быть простому смертному? :what:

crimeariver
01.09.2017, 01:31
Ага и там их дофига. И все утверждают, что именно они истина в последней инстанции. Как быть простому смертному? :what:

Лучше всего просто жить по совести.

Серый кардинал
01.09.2017, 01:34
Лучше всего просто жить по совести.
Вот это правильно

валекий
01.09.2017, 01:42
Лучше всего просто жить по совести.Если сможете жить по совести - цены Вам нет... никакого Бога Вам тогда не нужно...Но беда в том, что человек не находит в себе силы жить по совести

crimeariver
01.09.2017, 01:47
... беда в том, что человек не находит в себе силы жить по совести

А вы попробуйте.

Velassaru
01.09.2017, 01:51
А вы попробуйте.
Надо бы. Да только совесть будет велеть товарищу мстить, сдачи давать, бранью на брань отвечать.
И решит он что мир по совести превращен в бессовестный бардак.

валекий
01.09.2017, 01:51
А вы попробуйте.бесполезно....страх ещё нужен обязательно.

Velassaru
01.09.2017, 01:54
страх ещё нужен обязательно.
А какой страх нужен извне?
Гложущая совесть - недостаточно убедительна?
или пофиг на совесть, лишь бы дядю не прогневать?

валекий
01.09.2017, 01:54
Надо бы. Да только совесть будет велеть товарищу мстить, сдачи давать, бранью на брань отвечать.
И решит он что мир по совести превращен в бессовестный бардак.Нет, я живу по законам Нового Завета. Стараюсь поступать так, как хочу что бы со мной поступали

Velassaru
01.09.2017, 01:56
срочно мне феназепам
..выпейте феназепам...

Религиозные проповеди дают сбой, а психиатрические - фурычат :biggrin2:

валекий
01.09.2017, 01:57
А какой страх нужен извне?
Гложущая совесть - недостаточно убедительна?
или пофиг на совесть, лишь бы дядю не прогневать?Без страха и совести никак нельзя нам с вами. Это своего рода блокировки.

Velassaru
01.09.2017, 01:58
нам с вами.
Вам с вами.

Нам с нами нельзя без феназепама ?

crimeariver
01.09.2017, 01:58
бесполезно....страх ещё нужен обязательно.

Это я уже поняла, поэтому большой упор в христианской религии делается на наказание. Вот моя подруга ударилась в религию, постоянно твердит, что спасутся только те, кто уверуют так же, как и она. Причем она посещает определенную церковь, довольно догматическую, но не православную. Если честно, мне жаль деток, они весьма изолированы от мира. Ждут конца света. :Thinking:

Серый кардинал
01.09.2017, 01:58
@Velassaru, заморочили простого смертного :what:

Velassaru
01.09.2017, 01:59
заморочили
Неее. Вылечили :biggrin2:

crimeariver
01.09.2017, 01:59
@Velassaru, заморочили простого смертного :what:

Все проблемы решит доза ф..ма. :biggrin2:

Серый кардинал
01.09.2017, 02:01
Неее. Вылечили 00
Да вот я как то никогда этим не заболевал. Чем больше общаешься с "просветленными" тем обезьянки становятся милей :crazy:

Velassaru
01.09.2017, 02:04
тем обезьянки становятся милей
Не, обезьянки противные - не нравятся они мне. Но, возможно, по глубинному психоанализу антипатия к обезьянами объясняет приступы мизантропии ? ))

Серый кардинал
01.09.2017, 02:13
Не, обезьянки противные - не нравятся они мне.
Ну при выборе, я предпочту обезьянок

Velassaru
01.09.2017, 02:16
@Серый кардинал, еще есть версия что от свиньи ? )

Серый кардинал
01.09.2017, 02:17
@Velassaru, мусульмане с иудеями не вписываются, им нельзя.

Velassaru
01.09.2017, 02:19
@Серый кардинал, наоборот. Мусульмане не едят свинину потому что по своей генетике она похожа на человека. Пусть и неудавшегося)

Серый кардинал
01.09.2017, 02:21
@Velassaru, а иудеи тоже поэтому?

Velassaru
01.09.2017, 02:23
@Серый кардинал, нет. Но мы же не будем оспаривать наличие разных взглядов на каноны?)

валекий
01.09.2017, 02:34
Это я уже поняла, поэтому большой упор в христианской религии делается на наказание. Вот моя подруга ударилась в религию, постоянно твердит, что спасутся только те, кто уверуют так же, как и она. Причем она посещает определенную церковь, довольно догматическую, но не православную. Если честно, мне жаль деток, они весьма изолированы от мира. Ждут конца света. :Thinking:Вы правы. Библия по сути очень понятная книга, но осложнена многочисленными иносказаниями... да и терминология не современная. Этим пользуются нечистоплотные люди в корыстных целях. Мне тоже жалко людей попавших в их ловушки

Реалист
01.09.2017, 08:49
нет доказательств..

Сказать бы чего у тебя дедушка нет, да ладно..
Почитай на досуге: Иосиф Флавий, Талий, Флегон, Мара Бар-Серапион, Лукиан из Самасота, Траян, Адриан, Плиний Младший,Светоний, Тацит.
Дядь Мить, враги даже не отрицали существование Иисуса.
Археология подтверждает подлинность Евангелий: Пилат, Каиафа, Назарет.
Мифологический персонаж не окажет на ход истории такого влияния,как Иисус.

Дядя Митя
01.09.2017, 10:12
Сказать бы чего у тебя дедушка нет, да ладно..
Почитай на досуге: Иосиф Флавий, Талий, Флегон, Мара Бар-Серапион, Лукиан из Самасота, Траян, Адриан, Плиний Младший,Светоний, Тацит.
Дядь Мить, враги даже не отрицали существование Иисуса.
Археология подтверждает подлинность Евангелий: Пилат, Каиафа, Назарет.
Мифологический персонаж не окажет на ход истории такого влияния,как Иисус.

серьёзно?! это каким надо быть бездельником, что бы на досуге всю эту филосовскую муть читать...?:gaudi:

добавлено через 5 минут
@Серый кардинал, наоборот. Мусульмане не едят свинину потому что по своей генетике она похожа на человека. Пусть и неудавшегося)

очень даже похожа...У свиней могут наблюдаться все те же генетические нарушения и аномалии, которые вызывают у человека такие болезни, как болезнь Альцгеймера, Паркинсона или ожирение.(за ожирение их кстати и уважают:ulibka3:) гены свиньи являются наиболее близкими к человеческим. Ученые задумываются о применении органов свиньи в трансплантологии, а также в различных медицинских исследованиях, призванных лучше понять механизмы возникновения заболеваний и способы их предотвращения. Помимо этого, планируется тестировать на свиньях вакцины и лекарства, разработанные для человека, - врачи уверены, что из-за схожего генетического кода реакция организма этих домашних животных будет сопоставима с реакцией человеческого организма.Эмбрион свиньи имеет закладку пятипалой руки и мордочку, сходную с человеческим лицом, - копытца и пятачок развиваются только перед самыми родами; физиология свиньи наиболее соответствует человеческой.

В Санкт-Петербурге была совершена уникальная операция, в процессе которой пациенту удалось имплантировать свиную кожу. Данное медицинское вмешательство прошло успешно. Оно открывает новые возможности перед отечественными медиками. Новый метод пересадки кожи, по словам, российских врачей не является сложным, а преимуществ имеет много, информирует supreme2.ru.

VARD
02.09.2017, 01:00
мы должны молится Иисусу Христу....
А как же это:
Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое... (Матф.6:9)? И какое имя Отца должно святиться?

валекий
02.09.2017, 12:16
А как же это:
Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое... (Матф.6:9)? И какое имя Отца должно святиться?Имя Отца - Иисус Христос .... Друзья мои...другого имени нет, которым бы мы могли спастись (говорит апостол Пётр). Всё что делаем должны делать во имя Иисуса Христа...(это апостол Павел говорит). Здесь необходимо поверить Иисусу Христу, что Отец и Сын - одно. Когда ученики попросили Иисуса показать им Отца, то он показал на себя. Зря Вы не верите апостолам, что Бог явился во плоти.

В Библии Два Завета, Ветхий и Новый.
Ветхий Завет основан на вере в Единого Бога: "что бы вы знали и верили Мне и разумели, что это Я: прежде Меня небыло Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь инет Спасителя кроме Меня" (Исайя 43:10,11).
Новый Завет основан на вере в Иисуса Христа: "если не уверуете, что это Я, то умрёте во грехах ваших" (Ев. Иоанна 8:24).
Разумеется это один и Тот же единый Бог...Господь и Спаситель

Velassaru
02.09.2017, 12:21
@валекий, а чего вопрос про "что такое ф...м" стерли?
Это же был шажок к Истине :biggrin2:

валекий
02.09.2017, 12:43
@валекий, а чего вопрос про "что такое ф...м" стерли?
Это же был шажок к Истине :biggrin2:Получилось нечаянно при правке. Но теперь я понял прочитав нечто над вашим ковром. Расскажите подробнее если не трудно

Крестоформ
02.09.2017, 12:50
Имя Отца - Иисус Христос .... Друзья мои...другого имени нет, которым бы мы могли спастись (говорит апостол Пётр). Всё что делаем должны делать во имя Иисуса Христа...(это апостол Павел говорит). Здесь необходимо поверить Иисусу Христу, что Отец и Сын - одно. Когда ученики попросили Иисуса показать им Отца, то он показал на себя. Зря Вы не верите апостолам, что Бог явился во плоти.

В Библии Два Завета, Ветхий и Новый.
Ветхий Завет основан на вере в Единого Бога: "что бы вы знали и верили Мне и разумели, что это Я: прежде Меня небыло Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь инет Спасителя кроме Меня" (Исайя 43:10,11).
Новый Завет основан на вере в Иисуса Христа: "если не уверуете, что это Я, то умрёте во грехах ваших" (Ев. Иоанна 8:24).
Разумеется это один и Тот же единый Бог...Господь и Спаситель

Почему я должен верить апостолу Петру и другим апостолам? Кроме того, Евангелие весь (или вся) дописан и переписан, т.е. эта художественная литература ни как не вызывает доверия. А для Вас эта ложь является смыслом жизни. Парадокс!

По поводу единого бога, почитайте.
Разнообразие богов (самые древние боги) (https://ok.ru/drevneysha/topic/62889507673586)

Velassaru
02.09.2017, 12:51
Расскажите подробнее если не трудно
После его приема вопросы "есть ли бог" больше не волнуют, но точно создают ощущение безмятежного рая здесь и сейчас, независимо от греховности пациента ?

VARD
02.09.2017, 13:39
Имя Отца - Иисус Христос .... Отец и Сын - одно.
Значит Отец и Сын это одна личность – Иисус Христос? и зачем такие сложности :hz: Иисус Христос – Бог? А Бог может умереть?

Bell
02.09.2017, 14:15
А Бог может умереть?
Некоторые утверждают, что уже умер. И культура умерла и история и вообще конец времён :D Понимать же надо, он же БОГ ? Всемогущий, всеведущий, всемилостивейший и вообще все-. Захотел и помер, захотел и воскрес. :sigh:

валекий
02.09.2017, 15:28
Значит Отец и Сын это одна личность – Иисус Христос? и зачем такие сложности :hz: Иисус Христос – Бог? Конечно хочется сказать, что Отец и Сын две личности, но если мы так скажем, то сразу нарушим первую из всех заповедей Бога. Поэтому лучше так не говорить, а говорить так. как это объяснено апостолом Павлом. Павел очень легко и просто объяснил тайну Бога и Отца и Христа: Отец - невидимый Бог; Сын - образ невидимого Бога. Видите как просто? Согласно объяснению ап. Павла все взаимоотношения между Отцом и Сыном - внутриличностные взаимоотношения. Это выглядит так на простеньком примере: Хозяин приходит к овцам в стадо в их образе. Уничижает себя, принимая образ овцы. Происходит перевоплощение высшего существа в низшее. Естественно "овцой" становится лишь видимая, внешняя оболочка, под которой скрывается внутренний невидимый человек. Находясь в "овечей" плоти, хозяин вынужден подчинятся её природе, скован ею, но черпает силы у своего внутреннего человека.
Хозяин стада приходит к овцам и заявляет: это я, ваш хозяин...а овцы не верят и говорят ему, ты такая же овца как и мы. Тогда хозяин пытается объяснить: да я овца, но внутри меня человек...я и человек одно, видящий меня - видит своего хозяина....если не уверуете, что это я - на мясокомбинат пойдёте, а верующий в меня не пойдёт на мясокомбинат....А Бог может умереть?Иисус умер телесной смертью, а духом нет....как Бог Иисус не может прекратить своего существования ни на секунду. Он же Вседержитель.

добавлено через 16 минут
Почему я должен верить апостолу Петру и другим апостолам? Кроме того, Евангелие весь (или вся) дописан и переписан, т.е. эта художественная литература ни как не вызывает доверия. А для Вас эта ложь является смыслом жизни. Парадокс!

По поводу единого бога, почитайте.
Разнообразие богов (самые древние боги) (https://ok.ru/drevneysha/topic/62889507673586)Как я могу неверить авторам Библии, если я после её прочтения знаю о нашем мироздании почти всё до самого-самого основания.. и причём с точки зрения ЗДРАВОГО СМЫСЛА. ...Если представите мне более научную и логичную информацию, чем библейская - я тут же перейду на вашу сторону (материалистическую не предлагать по причине её полной абсурдности)

добавлено через 4 минуты
После его приема вопросы "есть ли бог" больше не волнуют, но точно создают ощущение безмятежного рая здесь и сейчас, независимо от греховности пациента ?Зачем нужен кратковременный рай? я хочу жить вечно вот здесь: "Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку что приготовил Бог любящим Его"

Sozvezdie
02.09.2017, 16:42
Как я могу неверить авторам Библии, если я после её прочтения знаю о нашем мироздании почти всё до самого-самого основания.. и причём с точки зрения ЗДРАВОГО СМЫСЛА.
Мне, пожалуйста, того самого, чем тут всех лечат=-O
Ибо моя точка зрения на здравый смысл помирает от смеха, а я этого не хочу:crazy::D:sarcastic:

VARD
02.09.2017, 16:49
Иисус умер телесной смертью, а духом нет....
И где он был три дня до воскрешения духом? :hz:

валекий
02.09.2017, 16:53
Мне, пожалуйста, того самого, чем тут всех лечат=-O
Ибо моя точка зрения на здравый смысл помирает от смеха, а я этого не хочу:crazy::D:sarcastic:Здесь прежде всего нужно встать на фундамент здравомыслия. Фундамент таков: упорядычивать, созидать и содержать может только разум. Неразумие не может ни упорядычивать, ни созидать и ни содержать. Вы можете встать на этот фундамент? Если можете, то далее нужно разбираться с вопросом, кто же это Разум всё сотворивший?

добавлено через 3 минуты
И где он был три дня до воскрешения духом? :hz:Спасал тех, кто умер до Его прихода на землю

VARD
02.09.2017, 16:57
@валекий, И кто управлял вселенной когда Иисус сидел на горшке с соской во рту?

добавлено через 3 минуты
Спасал тех, кто умер до Его прихода на землю
Значит он не воскрес раз он не умер?

валекий
02.09.2017, 17:00
@валекий, И кто управлял вселенной когда Иисус сидел на горшке с соской во рту?Пока он был в утробе матери, с соской во рту на горшке, или с умершими в аду - короче пока выполнял миссию спасения человечества - Вселенная управлялась Его верными Ангелами.

Реалист
02.09.2017, 17:01
серьёзно?! это каким надо быть бездельником, что бы на досуге всю эту филосовскую муть читать...


Ладно ,не отвлекайся. Продолжай мешки ворочать.

Серый кардинал
02.09.2017, 17:02
Пока он был в утробе матери, с соской во рту на горшке, или с умершими в аду - короче пока выполнял миссию спасения человечества - Вселенная управлялась Его верными Ангелами.
Кабинетом министров :crazy:
Все как у нас

валекий
02.09.2017, 17:03
@валекий, И кто управлял вселенной когда Иисус сидел на горшке с соской во рту?

добавлено через 3 минуты

Значит он не воскрес раз он не умер?Он умер и воскрес. Но только нужно понимать, что умирая телесно не означает смерти духом. Иисус умер телесно и воскрес телом. А дух его вечен.

VARD
02.09.2017, 17:03
Спасал тех, кто умер до Его прихода на землю

Пока он был в утробе матери, с соской во рту на горшке, или с умершими в аду - короче пока выполнял миссию спасения человечества - Вселенная управлялась Его верными Ангелами.
И где ж такое в Библии сказано?

валекий
02.09.2017, 17:04
Кабинетом министров :crazy:
Все как у нас Нет. Ангелы это лишь духи.

VARD
02.09.2017, 17:05
Он умер и воскрес. Но только нужно понимать, что умирая телесно не означает смерти духом. Иисус умер телесно и воскрес телом. А дух его вечен.
Сначала он воскрес духом, а потом уже воплотился.

Серый кардинал
02.09.2017, 17:07
Нет. Ангелы это лишь духи.
Я про смысл. Президент не может, главный - председатель кабмина.

добавлено через 45 секунд
@VARD,
@валекий, точно говорю - у Вас разные Библии.

Реалист
02.09.2017, 17:07
короче
если он Творец Вселенной, то зачем ему предлагали взятку-"все царства мира"?

валекий
02.09.2017, 17:08
И где ж такое в Библии сказано?в смысле, что спасал умерших? первое Петра 3:19

VARD
02.09.2017, 17:08
Пока он был в утробе матери, с соской во рту на горшке, или с умершими в аду - короче пока выполнял миссию спасения человечества - Вселенная управлялась Его верными Ангелами.
Не логично. Сатана моментально воспользовался бы многолетним отсутствием Бога.

валекий
02.09.2017, 17:15
если он Творец Вселенной, то зачем ему предлагали взятку-"все царства мира"? Когда Господа Бога искушал сатана..но Господь Бог не поддался на эти "взятки". Вопрос к Вам: Бог может раскаяться в своих делах?

добавлено через 2 минуты
Не логично. Сатана моментально воспользовался бы многолетним отсутствием Бога.А Вы знаете, что сатана без воли на то Бога и пальцем не посмеет пошевелить?

VARD
02.09.2017, 17:17
в смысле

Когда Вселенная управлялась Его верными Ангелами?

добавлено через 1 минуту
А Вы знаете, что сатана без воли на то Бога и пальцем не посмеет пошевелить?
Да ну?! И восстал он против Бога, по воле Бога?

Серый кардинал
02.09.2017, 17:18
Не логично. Сатана моментально воспользовался бы многолетним отсутствием Бога.
Так может он и воспользовался :crazy:

валекий
02.09.2017, 17:19
Я про смысл. Президент не может, главный - председатель кабмина.

[i][color="#666686"][size="1"]
@VARD,
@валекий, точно говорю - у Вас разные Библии. Одинаковые...но при желании некоторые ребята могут сделать поправку под своё персональное учение. С этим вполне можно разобраться

Sozvezdie
02.09.2017, 17:21
А Вы знаете, что сатана без воли на то Бога и пальцем не посмеет пошевелить?
Т.е. сатаной бог управляет?

VARD
02.09.2017, 17:23
Когда Господа Бога искушал сатана..
Сатана искушал Бога?! :rolf:

валекий
02.09.2017, 17:25
Да ну?! И восстал он против Бога, по воле Бога?кто восстал?... Пётр восстал и не хотел пускать Иисуса на смерть ... "отойди от меня сатана, сказал Иисус"....А также дьявол очень не хотел отпускать Иисуса на Голгофу и предлагал "взятки". Иисус тоже назвал дьявола сатаной

добавлено через 1 минуту
Сатана искушал Бога?! :rolf:Матфея 4:7. прочитайте

VARD
02.09.2017, 17:26
Одинаковые...но при желании некоторые ребята могут сделать поправку под своё персональное учение. С этим вполне можно разобраться
А другие ребята пользуются несколькими переводами Библии, а не только некачественным СП. ))

валекий
02.09.2017, 17:31
Т.е. сатаной бог управляет? Ну а кто ещё? Иисусу подчинены все Ангелы - ВСЕ. (Евр. 1:6)

добавлено через 3 минуты
А другие ребята пользуются несколькими переводами Библии, а не только некачественным СП. ))У меня много переводов и все прекрасные...Есть Тора переведённая для русскоязычных евреев и изданная в Иерусалиме

Реалист
02.09.2017, 17:33
Когда Господа Бога искушал сатана..но Господь Бог не поддался на эти "взятки". Вопрос к Вам: Бог может раскаяться в своих делах?


Ну понятно,Сатана тупой.
А насчёт раскаяться,
то боюсь ты ведёшься на очередную неточность своего перевода.
Не в чем ему раскаиваться,как возможно ты это буквально понимаешь.
В Бытие6:6- правильный перевод -это "пожалел".

VARD
02.09.2017, 17:33
кто восстал?...
Сатана.

Bell
02.09.2017, 17:34
Ибо моя точка зрения на здравый смысл помирает от смеха, а я этого не хочу
Минута смеха равна по калорийности стакану сметаны. С точки зрения здравого смысла очень правильно натянуть историю развития еврейских племён на Индию и Китай например. Весьма здраво, весьма :sigh: Чем дальше, тем здравее. Да здравствует фармацевтическая промышленность!

валекий
02.09.2017, 17:42
Ну понятно,Сатана тупой.
А насчёт раскаяться,
то боюсь ты ведёшься на очередную неточность своего перевода.
Не в чем ему раскаиваться,как возможно ты это буквально понимаешь.
В Бытие6:6- правильный перевод -это "пожалел".И откуда Вы взяли, что неправильный. Вот цитирую из "Торы" переведённую самими евреями для русскоязычных евреев иудейского исповедания. Издательство "ШАМИР" Иерусалим. "И УВИДЕЛ БОГ, ЧТО ВЕЛИКО ЗЛО ЧЕЛОВЕКА НА ЗЕМЛЕ И ЧТО ВЕСЬ ОБРАЗ МЫСЛЕЙ СЕРДЦА ЕГО ЗЛО ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. И РАСКАЯЛСЯ БОГ, ЧТО СОЗДАЛ ЧЕЛОВЕКА НА ЗЕМЛЕ, И СОЖАЛЕЛ В СЕРДЦЕ СВОЁМ" (БРЕЙШИТ НОАХ)

VARD
02.09.2017, 17:45
Матфея 4:7. прочитайте
Та я ж не о том. Как Сатана мог предложить Богу то, что Богом и создано? Оно и так Богу принадлежит))

Sozvezdie
02.09.2017, 17:46
И РАСКАЯЛСЯ БОГ, ЧТО СОЗДАЛ ЧЕЛОВЕКА НА ЗЕМЛЕ, И СОЖАЛЕЛ В СЕРДЦЕ СВОЁМ
Потому и гнобит, видимо:D
Пойду 50 грамм коньяку приму, фенозепам не помогает, брррр...:rolf:

валекий
02.09.2017, 18:01
Минута смеха равна по калорийности стакану сметаны. С точки зрения здравого смысла очень правильно натянуть историю развития еврейских племён на Индию и Китай например. Весьма здраво, весьма :sigh: Чем дальше, тем здравее. Да здравствует фармацевтическая промышленность!Вся беда в том, что к сожалению верующие настолько мистифицировали Библию, что Библия для них подобна сказке. А Библия это Божественна философия о добре и зле

добавлено через 12 минут
Та я ж не о том. Как Сатана мог предложить Богу то, что Богом и создано? Оно и так Богу принадлежит)) Вы думаете, что Иисуса таскал по крышам храма чёртик с рожками? неправильно Вы понимаете Библию. Она для Вас как сказка. На самом деле борьба шла внутри Иисуса Христа... Иисусу не хотелось идти на позорную смерть где его оплюют и изобьют и умертвят. И Он мог не пойти на Голгофу. Но тогда было бы установлено царство неправды (сатаны) И царём этого царства был также он и никто кроме него. ..Но Иисус победил сатану внутри себя, пошёл на позорную смерть и теперь будет установлено царство правды.

Bell
02.09.2017, 18:20
и теперь будет установлено царство правды.
2 тыщщи лет уже это "теперь" и религиозные войны и истребление целых народов и прочие прелести. Такое царство правды, что дальше некуда. Анекдот такой есть
пришли евреи к ребе и спрашивают:
-Ребе третья мировая будет?
Ребе отвечает:
-Нет евреи, войны не будет, но будет такая борьба за мир, что мало кто выживет.
Анекдоту тоже много лет, но актуальности не потерял. "Что было, то и будет и что делалось, то и будет делаться..."(с)

валекий
02.09.2017, 18:26
2 тыщщи лет уже это "теперь" и религиозные войны и истребление целых народов и прочие прелести. Такое царство правды, что дальше некуда. Анекдот такой есть
пришли евреи к ребе и спрашивают:
-Ребе третья мировая будет?
Ребе отвечает:
-Нет евреи, войны не будет, но будет такая борьба за мир, что мало кто выживет.
Анекдоту тоже много лет, но актуальности не потерял. "Что было, то и будет и что делалось, то и будет делаться..."(с)Нет, Буривух....человеку положено однажды умереть, а потом суд. Кто то с этого суда отправится в Царсво Правды, а кто то в очень нехорошее место..увы. А здесь не смотрите ни на кого, а устанавливайте внутри себя царство правды и попадёте в Царство Иисуса Христа

Sozvezdie
02.09.2017, 19:01
Вся беда в том, что к сожалению верующие настолько мистифицировали Библию, что Библия для них подобна сказке. А Библия это Божественна философия о добре и зле
А Вы верующий или прикидываетесь? Ваши слова так странны в этом посте.
Вот читаю и не понимаю, то ли наивность, граничащаяся, с детством, то ли настолько искажённое сознание. Ничерта не понимаю.
Даже мой оппонент VARD, с которым мы не были ни в чём и близко согласны, кажется теперь таким родным и близким:D
Какой-то абсолютный когнитивный диссонанс от этих всех постов, как бы, не это, того, ну не не спятить с ума:-[=-O:crazy:

VARD
02.09.2017, 19:05
Даже мой оппонент VARD, с которым мы не были ни в чём и близко согласны, кажется теперь таким родным и близким:D
Это наверное после коньяку :D

ОБморОК
02.09.2017, 19:55
Наивные) По прежнему не верят в ультразвук только потому, что не могут его пощупать :hoho:

Средства воздействия
Как же действуют психотронные приборы? Какими они бывают?
Начнем с того, что для обработки подопытных нужно лишить их способности сопротивляться. «Выключил» контроль — и ты овладел психикой другого человека, то есть можешь теперь делать с ним все, что пожелаешь. Так просто «выключить» сознание, да еще сразу у нескольких людей, нелегко.
Обработку начинают с посылки пучка электромагнитных, звуковых или торсионных излучений. Человек теряет контроль за своими мыслями, желаниями, его иммунная система подавлена. На втором этапе обработки дается вариант НЛП программирования, специально подобранный именно для этого человека или этой группы людей. Используют разные эффекты, помогающие перекодировать подсознание: аудиозаписи, видеофильмы или просто аутотренинг для делового человека. Да, не удивляйтесь. Перепрограммировать себя можно и без чужого вмешательства. И когда, пользуясь^популярными книжками, вы говорите себе «я активный, хищный, успешный, безжалостный бизнесмен» и представляете своих конкурентов поверженными и несчастными, вы как раз и занимаетесь перепрограммированием. Через какое-то время мягкий и сентиментальный Иван Иванович станет пуленепробиваемой цельнометаллической оболочкой, и те, кто встретят его после долгой разлуки, скажут с содроганием: был ведь человеком, а кем стал?
Однако приборное программирование все равно хуже. Если Иван Иванович сам выбрал, кем ему быть — человеком или функцией, то при психотронной обработке выбора у человека нет. Все решено за него.
Психопрограммирование может быть жестким или мягким.
Жесткое психопрограммирование, как правило, отражается на поведении человека и его эмоциональной сфере, нередко заметны нарушения в речи (отсутствие интонации, зацикленность, трудности с построением фраз), движениях (заторможенность, замедленные реакции), изменении цвета белков и проблемах с памятью.
Мягкое психопрограммирование внешне никак не проявляется — программа находится в «спящем режиме» и ждет своего часа. Нередко человека программируют так, что внутри него, как в случае с актрисой Кинди Джонс, живут несколько личностей. И когда одна личность замещает другую, меняются тембр голоса, интонации, поведение. Поэтому зомбирование еще называют наведенной шизофренией.
Все методы выключения сознания можно условно разделить по типу действия на электромагнитные (полевые) и звуковые, особняком стоит торсионное (микролептонное) воздействие.

VARD
02.09.2017, 20:11
Вы думаете, что Иисуса таскал по крышам храма чёртик с рожками? неправильно Вы понимаете Библию. Она для Вас как сказка.
Сам спросил и сам ответил))

Он взял Иисуса на необычайно высокую гору и показал ему все царства, или правительства, мира и всю их славу. Сатана предложил Иисусу: «Всё это дам тебе, если падёшь и поклонишься мне».

..Но Иисус победил сатану внутри себя...
Это ещё раз говорит о том, что Иисус не Бог, а сын Бога. Неужели Вы думаете, что Сатана мог предложить Богу такое и Бог мог на это согласиться?! :mega_shok:

P.S. Богу незачем побеждать что-то внутри себя. Он может всё уничтожить так же как и создал...

Velassaru
02.09.2017, 20:11
А чё - бог это ультразвук? ?

Bell
02.09.2017, 20:12
Это наверное после коньяку
Не, это ты такой обаятельный :D

Velassaru
02.09.2017, 20:14
е, это ты такой обаятельный
Аккуратнее с Вардом. Это он нас своими постами иеговистскими зомбирует :nunuka: )

Bell
02.09.2017, 20:15
Аккуратнее с Вардом. Это он нас своими постами иеговистскими зомбирует
Да ладно ?

Velassaru
02.09.2017, 20:17
@Буривух, а вдруг. Статей здесь начитаешься - фобии сами в рядок укладываются ? ))

Bell
02.09.2017, 20:23
а вдруг. Статей здесь начитаешься - фобии сами в рядок укладываются
Это скорее на психологическое исследование тянет :D

добавлено через 1 минуту
Нет, Буривух....человеку положено однажды умереть, а потом суд.
Ну раз Вам нравится такая картинка, что ж тут поделаешь? "Каждому будет дано по вере его" :D

валекий
02.09.2017, 20:26
Сам спросил и сам ответил))Иисус сын Бога

Вам надо быть повнимательней, вед прямо написано: "Не искушай Господа Бога твоего"

Velassaru
02.09.2017, 20:30
*Голосом ведущего программы "Максимум"*

Иисус - сын Господа Бога нашего или голограмма разума?
Влияет ли божественная кара на человека через ультразвук?
Ипостась ипостаси - каламбур или суть писания?

Программа "Максимум". Показать всё что скрыто!

Ну или к Малахову еще можно в "пусть говорят" :biggrin2:

валекий
02.09.2017, 20:33
Ну раз Вам нравится такая картинка, что ж тут поделаешь? "Каждому будет дано по вере его" :Dкак тут судить... ...может и логично было бы тихо мирно уснуть сладким сном навеки в уютном гробике... а с другой стороны - нелогично это. Не может ...как бы ...впереди ждать всех одинаковая участь - мерзавцев хапающих днём и ночью и честных порядочных людей...

добавлено через 1 минуту


Ну или к Малахову еще можно в "пусть говорят" :biggrin2:Малахов уволился

Velassaru
02.09.2017, 20:34
Малахов уволился
За грехи изгнали? :girl_prepare_fish:

Manuel
02.09.2017, 20:34
Я всегда считал, что индуизм запутанная религия, но вы своими стараниями в этой теме переубедили меня - христианство самая мозговыносящая религия.:D

Bell
02.09.2017, 20:35
@валекий, Это Ваша жажда справедливости говорит. Чтобы-де если при жизни мерзавец своё не получил, то пусть хоть после смерти получит. Интересно, что в любой религии главное, это не жизнь сама по себе, а посмертие. И это посмертие всех интересует больше, чем сама жизнь.

Velassaru
02.09.2017, 20:36
@Manuel, не так страшна религия как отсутствие ф....ма при её трактовании :D

VARD
02.09.2017, 20:39
Сообщение от VARD
Сам спросил и сам ответил))Иисус сын Бога
Вам надо быть повнимательней, вед прямо написано: "Не искушай Господа Бога твоего"
Действительно, ведь прямо написано))

Сатана сменил тактику. Неправильно истолковав Писания, из которых цитировал Иисус, Дьявол предложил ему броситься вниз со стены храма. «Ангелы будут оберегать тебя»,— сказал Сатана. Но Иисус не хотел требовать от Бога чудо только для того, чтобы произвести впечатление. «Не испытывай Иегову, Бога твоего»,— ответил он (Матфея 4:5—7; Луки 4:9—12).

Manuel
02.09.2017, 20:44
@Velassaru, скоро мы узнаем, что в Библии зашифрована формула феназепама:D

Velassaru
02.09.2017, 20:47
скоро мы узнаем, что в Библии зашифрована формула феназепам
Так что ж вы раньше молчали?! Верую! Готова причащаться три раза в день и регулярно посещать поликлинику :biggrin2:

валекий
02.09.2017, 20:52
Действительно, ведь прямо написано))

Сатана сменил тактику. Неправильно истолковав Писания, из которых цитировал Иисус, Дьявол предложил ему броситься вниз со стены храма. «Ангелы будут оберегать тебя»,— сказал Сатана. Но Иисус не хотел требовать от Бога чудо только для того, чтобы произвести впечатление. «Не испытывай Иегову, Бога твоего»,— ответил он (Матфея 4:5—7; Луки 4:9—12).Иисус был искушён славой, богатством и бессмертием на этой тленной земле. Но он здесь выбрал позор, нищету и смерть, что бы стать Царём в нетленном мире. Какая неправда жила в нём, что он должен был её победить? Это неправда из за милости. Что такое милость? это отступление от закона. Когда судья милует преступника, то всегда отступает от закона. За эти свои отступления Господь пошёл на Голгофу умирать по Закону вместе с разбойниками. Это есть победа над неправдой.

Manuel
02.09.2017, 20:52
@Velassaru,
Да приидет царствие твоё - это ж прямой намек на время, когда феназепам будет без рецепта:idea2:

Если бы
02.09.2017, 20:54
Ну понятно,Сатана тупой.
Почему Сатана тупой-то? Тупой столько лет не смог бы противостоять самому Богу.

Velassaru
02.09.2017, 20:56
@Manuel, Да будет воля твоя - это покорение разума формуле феназепама. Ибо его есть сила, слава и воля!))


Не, ну а что? Все по-своему Библию трактуют. А мы чем хуже? ? ))

Manuel
02.09.2017, 20:59
@Velassaru,
не возжелай феназепама брата твоего!:hihi:

Степлер
02.09.2017, 20:59
Иисус был искушён славой, богатством и бессмертием на этой тленной земле. Но он здесь выбрал позор, нищету и смерть, что бы стать Царём в нетленном мире. Какая неправда жила в нём, что он должен был её победить? Это неправда из за милости. Что такое милость? это отступление от закона. Когда судья милует преступника, то всегда отступает от закона. За эти свои отступления Господь пошёл на Голгофу умирать по Закону вместе с разбойниками. Это есть победа над неправдой.

В Христе, поскольку Он - Сын Божий и Господь, нет и не может быть неправды, а милость Его - это Новый Завет: "Не суди и не судим будешь".

Пошёл Он на Голгофу добровольно, чтобы искупить грехи человеческие Своей кровью и исправить неправды человеческие.

валекий
02.09.2017, 21:00
@валекий, Это Ваша жажда справедливости говорит. Чтобы-де если при жизни мерзавец своё не получил, то пусть хоть после смерти получит. Интересно, что в любой религии главное, это не жизнь сама по себе, а посмертие. И это посмертие всех интересует больше, чем сама жизнь.как сказать...это я прочитал в Библии и мне показалось это справедливым..

VARD
02.09.2017, 21:01
Имя Отца - Иисус Христос .....другого имени нет
"Итак знай и положи на сердце твоё, что Господь (Иегова) есть Бог на небе вверху и на земле внизу и нет ещё кроме Его" (Второзак. 4:39)
Ведь прямо написано))

Иоан. 17:3, СП: «[Иисус молился своему Отцу:] Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого [«единственного», НМ, СоП, РВ, СмП] истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа». (Заметьте, Иисус назвал «единственным истинным Богом» не себя, а своего небесного Отца.)

Иоан. 20:17, СП: «Иисус говорит ей [Марии Магдалине]: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: „восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему“». (Как видно, для воскресшего Иисуса Отец был таким же Богом, как и для Марии Магдалины».)

Velassaru
02.09.2017, 21:02
не возжелай феназепама брата твоего
Не прелюбодействуй с аспирином :biggrin2:

добавлено через 32 секунды
Кажется, нас из этой темы сейчас изгонят как Иеговистов из подъезда :D

Степлер
02.09.2017, 21:06
@валекий, ваше вИдение Библии достаточно оргиниально, но если вы признаете, что тоже видите лишь часть истины, как все обычные люди, вам пойдёт на пользу это смирение, имхо. )

Sozvezdie
02.09.2017, 21:08
Но он здесь выбрал позор, нищету и смерть,
Какой позор и нищету он сам выбрал? А смерть он тоже сам выбрал?
Трындец! Т.е. он сам захотел, чтобы его распяли?
О, Господи, за что тебя так сейчас насилуют словесно=-O:D

валекий
02.09.2017, 21:14
Ведь прямо написано))

Иоан. 17:3, СП: «[Иисус молился своему Отцу:] Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого [«единственного», НМ, СоП, РВ, СмП] истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа». (Заметьте, Иисус назвал «единственным истинным Богом» не себя, а своего небесного Отца.)

Иоан. 20:17, СП: «Иисус говорит ей [Марии Магдалине]: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: „восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему“». (Как видно, для воскресшего Иисуса Отец был таким же Богом, как и для Марии Магдалины».)Очень много об Отце говорил Иисус - ....очень много и порой совсем непонятно. Но когда ученики попросили его показать Отца....он показал на себя. Так что всё, что Вы читаете об Отце и Сыне необходимо понимать ни как Вам это кажется и нравится, а так, как это объяснено апостолом Павлом. Тогда Вы не нарушите первую из всех заповедей Бога. Сейчас вы эту главную заповедь нарушаете.

добавлено через 2 минуты
Какой позор и нищету он сам выбрал? А смерть он тоже сам выбрал?
Трындец! Т.е. он сам захотел, чтобы его распяли?
КОНЕЧНО!. Он сам говорил, что ему необходимо умереть..потом воскреснуть

добавлено через 3 минуты
@валекий, ваше вИдение Библии достаточно оргиниально, но если вы признаете, что тоже видите лишь часть истины, как все обычные люди, вам пойдёт на пользу это смирение, имхо. )Я не буйный, честно говорю...я очень спокойный и хочу, что бы все попали в рай..из за этого и говорю

VARD
02.09.2017, 21:17
Очень много об Отце говорил Иисус - ....очень много и порой совсем непонятно. Но когда ученики попросили его показать Отца....он показал на себя. Так что всё, что Вы читаете об Отце и Сыне необходимо понимать ни как Вам это кажется и нравится, а так, как это объяснено апостолом Павлом. Тогда Вы не нарушите первую из всех заповедей Бога. Сейчас вы эту главную заповедь нарушаете.
Это вам нужно понимать, что Отец и Сын это две разные личности. И ничего я не нарушаю. Бог-Иегова, Сын Бога-Иисус Христос. И сразу всё встаёт на свои места и никакой путаницы.

добавлено через 1 минуту
Очень много об Отце говорил Иисус
Ага, сам о себе))

ОБморОК
02.09.2017, 21:17
Но когда ученики попросили его показать Отца....он показал на себя.
И видящий Меня видит Пославшего Меня.

Видевший Меня видел Отца;
Я и Отец-одно

Иисус-представитель Отца. Но они едины в стремлении спасти человечество и любви к нему, как творению

Но как личности-разные


1Евангелие от Иоанна
3:16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына
Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него,
не погиб, но имел жизнь вечную.
3:17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы спасти мир

Реалист
02.09.2017, 21:27
И откуда Вы взяли, что неправильный. Вот цитирую из "Торы" переведённую самими евреями для русскоязычных евреев иудейского исповедания. Издательство "ШАМИР" Иерусалим. "И УВИДЕЛ БОГ, ЧТО ВЕЛИКО ЗЛО ЧЕЛОВЕКА НА ЗЕМЛЕ И ЧТО ВЕСЬ ОБРАЗ МЫСЛЕЙ СЕРДЦА ЕГО ЗЛО ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ. И РАСКАЯЛСЯ БОГ, ЧТО СОЗДАЛ ЧЕЛОВЕКА НА ЗЕМЛЕ, И СОЖАЛЕЛ В СЕРДЦЕ СВОЁМ" (БРЕЙШИТ НОАХ)
А новый русский перевод, восточный,Огиенка перевели как пожалел.
Эти вот думали прежде чем написать.
"Нахам" (eвр.)- сожалеть и раскаиваться.
Только раскаиваться к Богу не применимо.
Чувство сожаления противоположно радости.Бог должно быть пожалел,что , после того как он создал людей, их дела стали настолько злыми , что теперь Бог почувствовал себя обязанным очистить землю потопом,кроме Ноя.

валекий
02.09.2017, 21:38
И видящий Меня видит Пославшего Меня.

Видевший Меня видел Отца;
Я и Отец-одно

Иисус-представитель Отца. Но они едины в стремлении спасти человечество и любви к нему, как творению

Но как личности-разные


1Евангелие от Иоанна
3:16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына
Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него,
не погиб, но имел жизнь вечную.
3:17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы спасти мир
Повторю, нельзя нарушать высшие торебования Бога. Бог говорит Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня"...А Вы пытаетесь ещё одного Спасителя приписать. Повторяю, согласно объяснению Павла все взаимоотношения между Отцом и Сыном - строго внутриличностные взаимоотношения и никак иначе. В Библии много описаний таких взимоотношений касающихся и человека. Нас сотворил Сын и вся Библия о Сыне. В Отце для нас жизни нет, там для нас только смерть, потому что это огонь поядающий

добавлено через 7 минут
А новый русский перевод, восточный,Огиенка перевели как пожалел.
Эти вот думали прежде чем написать.
"Нахам" (eвр.)- сожалеть и раскаиваться.
Только раскаиваться к Богу не применимо.
Чувство сожаления противоположно радости.Бог должно быть пожалел,что , после того как он создал людей, их дела стали настолько злыми , что теперь Бог почувствовал себя обязанным очистить землю потопом,кроме Ноя. Сын - это тот же невидимый Бог ограничивший себя видимым образом. Образ - есть ограничение. Благодоря этим ограничениям мы и существуем, потому что Абсолютная Истина для нас огонь пожирающий. Она не терпит малейшую неправду. Раскаяние Господа в своих делах - следствие этих ограничений

Степлер
02.09.2017, 21:39
@валекий, если вы хотите, чтобы все попали в Рай, следует молиться за весь род человеческий. Этого вполне достаточно. ))

Если вы признанный церковью богослов, пишите книги, сделайте сайт, отвечайте на вопросы в меру вашего разумения и полномочий. ))

Если вы обычный человек - вы просто высказываете своё мнение, как и все прочие, и учить никого не можете. Никто из нас не учитель и, тем более, не Учитель. ))

валекий
02.09.2017, 21:43
Это вам нужно понимать, что Отец и Сын это две разные личности. И ничего я не нарушаю. Бог-Иегова, Сын Бога-Иисус Христос. И сразу всё встаёт на свои места и никакой путаницы.

Как же не нарушаете, когда у Вас два господина? Один Бог, другой человек. Оба Спасители. Оба Цари. ..

VARD
02.09.2017, 21:47
Если вы обычный человек - вы просто высказываете своё мнение, как и все прочие, и учить никого не можете. Никто из нас не учитель и, тем более, не Учитель. ))
Совершенно верно ))

А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
(Матф.23:8)

валекий
02.09.2017, 21:53
@валекий, если вы хотите, чтобы все попали в Рай, следует молиться за весь род человеческий. Этого вполне достаточно. ))

Если вы признанный церковью богослов, пишите книги, сделайте сайт, отвечайте на вопросы в меру вашего разумения и полномочий. ))

Если вы обычный человек - вы просто высказываете своё мнение, как и все прочие, и учить никого не можете. Никто из нас не учитель и, тем более, не Учитель. ))Я буду молится. Учить никто из нас не имеет права. Учитель один и у нас Его слово вот мы и тыкаем друг друга в Слово. Ищем ИСТИНУ. Но я упор делаю на первую из всех заповедей Бога: Господин может быть только один, строго требует эта заповедь.

Степлер
02.09.2017, 22:34
Я буду молится. Учить никто из нас не имеет права. Учитель один и у нас Его слово вот мы и тыкаем друг друга в Слово. Ищем ИСТИНУ. Но я упор делаю на первую из всех заповедей Бога: Господин может быть только один, строго требует эта заповедь.

Истина открывается каждому не по слову человеческому, но по молитве и по благодати Божией, и у каждого человека - свой путь в её познании, определённый ему Богом. Слова человеческие лишь затуманивают истину. Я имею в виду слова обычных мирян, а мы все здесь - обычные миряне.

Веруйте, читайте Библию, молитесь, но не спешите говорить, что вы уже познали истину и можете тыкать кого-то в Слово - изучайте Слово сами. Этого достаточно для спасения вашей души, и Бог о вас позаботится, и о нас всех тоже.

))

Velassaru
02.09.2017, 22:39
@Степлер, вот почему я от тебя никогда не слышу никаких проповедей или настойчивых нравоучений!
При этом не сомневаюсь что если возникнет вопрос - всегда можно получить развернутый ответ.
Да и пошутить можешь на тему.

Это и есть корректное личное мировоззрение на религию.

валекий
02.09.2017, 22:47
Истина открывается каждому не по слову человеческому, но по молитве и по благодати Божией, и у каждого человека - свой путь в её познании, определённый ему Богом. Слова человеческие лишь затуманивают истину. Я имею в виду слова обычных мирян, а мы все здесь - обычные миряне.

Веруйте, читайте Библию, молитесь, но не спешите говорить, что вы уже познали истину и можете тыкать кого-то в Слово - изучайте Слово сами. Этого достаточно для спасения вашей души, и Бог о вас позаботится, и о нас всех тоже.

))Да, изучать надо. Можно ничего не знать, а просто исполнить первую из всех заповедей Бога и это в сто раз лучше, чем всё знать, но нарушать.

Степлер
02.09.2017, 22:55
@Степлер, вот почему я от тебя никогда не слышу никаких проповедей или настойчивых нравоучений!
При этом не сомневаюсь что если возникнет вопрос - всегда можно получить развернутый ответ.
Да и пошутить можешь на тему.

Это и есть корректное личное мировоззрение на религию.

Ага. Поэтому. :)
Спасибо, Велушка. )))))

добавлено через 1 минуту
Да, изучать надо. Можно ничего не знать, а просто исполнить первую из всех заповедей Бога и это в сто раз лучше, чем всё знать, но нарушать.

Не надо даже сравнивать, лучше или хуже. Делайте, что дОлжно, и будет, что будет - Господь всё знает. )))

валекий
02.09.2017, 23:01
Не надо даже сравнивать, лучше или хуже. Делайте, что дОлжно, и будет, что будет - Господь всё знает. )))У нас с Вами выбора нет. Повторю слова Иисуса: "Если не уверуете, что это Я, то умрёте во грехах ваших"...

Серый кардинал
02.09.2017, 23:09
Пойду 50 грамм коньяку приму, фенозепам не помогает, брррр...:rolf:
Не поможет, во мне сейчас 0,5 водки и то разобраться не могу. Толи выпил мало, толи хрень :what:

добавлено через 1 минуту
мерзавцев хапающих днём и ночью и честных порядочных людей...
Согласен быть мерзавцем - покажите где хапать, обязуюсь хапать только днём :crazy:

добавлено через 1 минуту
Я всегда считал, что индуизм запутанная религия, но вы своими стараниями в этой теме переубедили меня - христианство самая мозговыносящая религия.:D
Это ты еще с исламом не познакомился :crazy:

валекий
02.09.2017, 23:11
Согласен быть мерзавцем - покажите где хапать, обязуюсь хапать только днём :crazy:0,5 уж хапнули..неужели мало:pya:

Серый кардинал
02.09.2017, 23:13
0,5 уж хапнули..неужели мало00
0,5 это мои. а я про хапать :crazy:

Крестоформ
02.09.2017, 23:16
Не надо даже сравнивать, лучше или хуже. Делайте, что дОлжно, и будет, что будет - Господь всё знает. )))
Не надо делать ничего, в прямом смысле. Нужно верить и молиться, денно и нощно. Как Николай Чудотворец (он даже посты соблюдал, будучи младенцем).

валекий
02.09.2017, 23:19
0,5 это мои. а я про хапать :crazy:Балатируйтесь в депутаты

добавлено через 1 минуту
Нужно верить и молиться, денно и нощно. Хорошо бы знать кому молится

Степлер
02.09.2017, 23:21
У нас с Вами выбора нет. Повторю слова Иисуса: "Если не уверуете, что это Я, то умрёте во грехах ваших"...

Я верую. Всё так, как дОлжно быть. )) Грехи мои Богу известны, как и мне самой. Я за них отвечу так, как положено. ))

добавлено через 1 минуту
Не надо делать ничего, в прямом смысле. Нужно верить и молиться, денно и нощно. Как Николай Чудотворец (он даже посты соблюдал, будучи младенцем).

Делать надо тоже: помогать другим. Вера без дел мертва. Но - без настоящих дел на благо людям. ))

Серый кардинал
02.09.2017, 23:26
Одна из заповедей гласит:
Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

Т.е. бог поощряет рабство, чтобы один человек покупал-продавал другого человека, как скотину. Мне такой бог не нравится.

валекий
02.09.2017, 23:31
Я верую. Всё так, как дОлжно быть. ))Должно так уверовать, как уверовал Фома....Фома сказал Иисусу в ответ: Господь мой и Бог мой! Иисус говорит ему: ты поверил потому что увидел Меня: блаженны не видевшие и уверовавшие" (Ев. Иоанна 20:28-29)




Делать надо тоже: помогать другим. Вера без дел мертва. Но - без настоящих дел на благо людям. ))От суда делами Вы не спасётесь без веры. "Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а неверующий в Сына не увидит жизни.."(Ев. Иоанна 3:36)

Степлер
02.09.2017, 23:32
@валекий, я не видела Его, и я верую. )

валекий
02.09.2017, 23:35
Одна из заповедей гласит:
Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

Т.е. бог поощряет рабство, чтобы один человек покупал-продавал другого человека, как скотину. Мне такой бог не нравится.Тут деваться нам некуда...нравится-ненравится ..кто нас с Вами спросит?

добавлено через 1 минуту
@валекий, я не видела Его, и я верую. )Если уверовали как Фома, то Вы блаженны....

Степлер
02.09.2017, 23:35
@валекий, я обычная грешница. ))

валекий
02.09.2017, 23:37
@валекий, я обычная грешница. ))а Вы думаете что есть необычные грешники? не думаю

Серый кардинал
02.09.2017, 23:37
Тут деваться нам некуда...нравится-ненравится ..кто нас с Вами спросит?
Это ты согласен, но это твоя жизнь и твоё решение. Я не согласен, и это моё решение и моя жизнь.

Степлер
02.09.2017, 23:39
а Вы думаете что есть необычные грешники? не думаю

Откуда мне знать? Я не Бог. Только Он может на какие-то категории разделять грешников, если захочет. ))

валекий
02.09.2017, 23:39
Это ты согласен, но это твоя жизнь и твоё решение. Я не согласен, и это моё решение и моя жизнь.100% ваше решение... Моё решение связано с желанием попасть в рай

Серый кардинал
02.09.2017, 23:40
100% ваше решение... Моё решение связано с желанием попасть в рай
Такой ценой и в такой рай - я не хочу.

валекий
02.09.2017, 23:44
Откуда мне знать? Я не Бог. Только Он может на какие-то категории разделять грешников, если захочет. ))Есть конечно избранные, например Иоанн Креститель... но я про себя могу сказать...как думаю что я просто званый.. Меня позвали и я не хочу отказываться...но в праве отказаться...но не дай Бог отказаться...

ОБморОК
02.09.2017, 23:44
.А Вы пытаетесь ещё одного Спасителя приписать. Повторяю, согласно объяснению Павла все взаимоотношения между Отцом и Сыном - строго внутриличностные взаимоотношения и никак иначе. В Библии много описаний таких взимоотношений касающихся и человека. Нас сотворил Сын и вся Библия о Сыне. В Отце для нас жизни нет, там для нас только смерть, потому что это огонь поядающий
1:1. Бог, многократно и многообразно говоривший
издревле отцам в пророках,
1:2. в последние дни сии говорил нам в Сыне,
Которого поставил наследником всего, чрез
Которого и веки сотворил.


«В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог» (Иоанн 1:1).

Всё через Него начало быть, и без него ничего не начало быть, что начало быть. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человекам.


Иисус-ходатай
Он жив, чтобы ходатайствовать за Нас

Не поняла, в чем проблема-то?

Степлер
02.09.2017, 23:45
Семь смертных грехов.

1. Гордыня

(Иер.50:31-32) «Вот, Я – на тебя, гордыня, говорит Господь Бог Саваоф, ибо пришел день твой, время посещения твоего. И споткнётся гордыня, и упадет, и никто не подымит его; и зажгу огонь в городах его, и пожрет все вокруг его.»

2. Зависть

Прит. 14:30) «Кроткое сердце – жизнь для тела, а зависть – гниль для костей.»


3. Гнев

Прит. 14:30) «Кроткое сердце – жизнь для тела, а зависть – гниль для костей.»


4. Леность

(Прит. 26:13-16) «Ленивец говорит; «лев на дороге! лев на площадях!» Дверь ворочается на крючьях своих, а ленивец на постели своей. Ленивец опускает руку свою в чашу, и ему тяжело донести её до рта своего. Ленивец в глазах своих мудрее, семерых отвечающих обдумано.»



5. Алчность

2Кор. 9:6) «При сём скажу; кто сет скупо, тот скупо и пожнёт; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнёт.»


6. Чревоугодие

(Сир 37. 33) написано; «Ибо от многоедания бывает болезнь, и пресыщение доводит до холеры.»



7. Сладострастие

(Гал.5:19) «Дела плоти известны; они суть, прелюбодеяние блуд, нечистота непотребство.»

Комментарий
:

Теологи утверждают, что каждый человек, без исключения, со времён Адама и Евы повреждён грехом. Грех помрачает ум, ослабляет и пленяет волю, сдавливает сердце человека печалью и унынием.

Блажен тот, кто осознаёт причину своего горя — греховность, а не жизненные обстоятельства или действия других людей.

ЭТО Я ПИШУ внутри коммента: "СВОЕГО. А не других людей. То есть, надо учить самого себя, прежде всего. )) И исцелять - искренним покаянием. И всё. )))))"

Правильный диагноз ведёт и к исцелению, — через стремление к праведности, через смирение, покаяние и кротость.

Материал отсюда:

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Velassaru
02.09.2017, 23:46
Правильный диагноз ведёт и к исцелению
Всё как у нас в дурдоме. только у нас еще и ф....м есть!))

валекий
02.09.2017, 23:46
Такой ценой и в такой рай - я не хочу....силой Вас никто не затащит в рай...а вот в ад будут тащить силой....Вы будете сильно упираться, когда воочио узнаете

Степлер
02.09.2017, 23:47
Есть конечно избранные, например Иоанн Креститель... но я про себя могу сказать...как думаю что я просто званый.. Меня позвали и я не хочу отказываться...но в праве отказаться...но не дай Бог отказаться...

Вы уверены, что это именно воззвание, а не искушение вам было?
Так бывает у новообращённых, они желают учить сами... Вы давно уверовали, воцерковились? ))

добавлено через 35 секунд
Всё как у нас в дурдоме. только у нас еще и ф....м есть!))

Еееееесть!!!!! Дайте мне мою вечернюю порцию! :yahoo::D

Velassaru
02.09.2017, 23:48
.а вот в ад будут тащить силой....Вы будете сильно упираться, когда воочио узнаете
Ну вот вся суть религии - вербовать угрожая ?

Серый кардинал
02.09.2017, 23:49
@Степлер, какой я грешный. Все из того что перечислили умею :crazy:

валекий
02.09.2017, 23:50
Семь смертных грехов.

1. Гордыня

(Иер.50:31-32) «Вот, Я – на тебя, гордыня, говорит Господь Бог Саваоф, ибо пришел день твой, время посещения твоего. И споткнётся гордыня, и упадет, и никто не подымит его; и зажгу огонь в городах его, и пожрет все вокруг его.»

2. Зависть

3. Гнев

Прит. 14:30) «Кроткое сердце – жизнь для тела, а зависть – гниль для костей.»


(Прит.27:3) «Тяжел камень, весок и песок; но гнев глупца тяжелее их обоих.»



4. Леность

(Прит. 26:13-16) «Ленивец говорит; «лев на дороге! лев на площадях!» Дверь ворочается на крючьях своих, а ленивец на постели своей. Ленивец опускает руку свою в чашу, и ему тяжело донести её до рта своего. Ленивец в глазах своих мудрее, семерых отвечающих обдумано.»



5. Алчность

2Кор. 9:6) «При сём скажу; кто сет скупо, тот скупо и пожнёт; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнёт.»


6. Чревоугодие

(Сир 37. 33) написано; «Ибо от многоедания бывает болезнь, и пресыщение доводит до холеры.»



7. Сладострастие

(Гал.5:19) «Дела плоти известны; они суть, прелюбодеяние блуд, нечистота непотребство.»

Комментарий
:

Теологи утверждают, что каждый человек, без исключения, со времён Адама и Евы повреждён грехом. Грех помрачает ум, ослабляет и пленяет волю, сдавливает сердце человека печалью и унынием.

Блажен тот, кто осознаёт причину своего горя — греховность, а не жизненные обстоятельства или действия других людей.

СВОЕГО. А не других людей. То есть, надо учить самого себя, прежде всего. )) И исцелять - искренним покаянием. И всё. )))))

Правильный диагноз ведёт и к исцелению, — через стремление к праведности, через смирение, покаяние и кротость.

Материал отсюда:

*** скрытый текст ***"Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено" - Вот это же кратким выражением. Кроме Создателя никто от этого не вылечит.

Степлер
02.09.2017, 23:51
"Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено" - Вот это же кратким выражением

Верою всё побеждается, и лукавость сердца, в том числе. )

Ответьте на вопрос: вы уверены, что это было именно воззвание? Тогда вам желательно поступить в духовную семинарию и принять сан. )

ОБморОК
02.09.2017, 23:52
Ну вот вся суть религии - вербовать угрожая
просто чел ведется на провокацию.

Хотя в основном Библия дает спокойствие и уверенность. И не надо себя отстаивать) Потому что думаешь о Боге, а не о себе А атеист о себе думает, как он выглядит и как ему в спорах победить( зачем-то) что странно и не имеет логики.

Степлер
02.09.2017, 23:52
@Степлер, какой я грешный. Все из того что перечислили умею :crazy:

Не переборщи. :D Всё в меру, плиз! :rzhaka: ))))))

Серый кардинал
02.09.2017, 23:53
а вот в ад будут тащить силой....Вы будете сильно упираться, когда воочио узнаете
Я думаю мне будет там не скучно, знакомых встречу :crazy:

Velassaru
02.09.2017, 23:53
А атеист о себе думает, как он выглядит и как ему в спорах победить( зачем-то) что странно и не имеет логики.
Не имеет логики этот вывод. Вообще никакой.

Степлер
02.09.2017, 23:53
просто чел ведется на провокацию.

Хотя в основном Библия дает спокойствие и уверенность. И не надо себя отстаивать) Потому что думаешь о Боге, а не о себе А атеист о себе думает, как он выглядит и как ему в спорах победить( зачем-то) что странно и не имеет логики.

Ничо и не странно. Это просто себялюбие. Многие верующие тоже из-за него продолжают спорить - не беседовать, а именно спорить. Обычное людское качество. )))

Серый кардинал
02.09.2017, 23:55
Не переборщи. :D Всё в меру, плиз! :rzhaka: ))))))
Я простой смертный - барахтаюсь, как могу :crazy:

Степлер
02.09.2017, 23:55
Вера сама по себе никого и никогда не делает безгрешным и избранным или призванным. Вот о чём бы хорошо помнить. ))

Черти тоже веруют, и Дьявол, само собой, верует. :D Ибо знаком близко и лично с Богом. ))

добавлено через 15 секунд
Я простой смертный - барахтаюсь, как могу :crazy:

Ну и молодеся. )))

валекий
02.09.2017, 23:56
Верою всё побеждается, и лукавость сердца, в том числе. )

)нам надо верить, а побеждать будет БогОтветьте на вопрос: вы уверены, что это было именно воззвание? Тогда вам желательно поступить в духовную семинарию и принять сан.Никакой мне здесь сан и должности не нужны...я делаю то, что могу. И если не буду делать, то Бог меня может наказать за это.

Серый кардинал
02.09.2017, 23:56
Не имеет логики этот вывод. Вообще никакой.
Пытаетесь найти логику в высказываниях данного человека. Я даже пьяным это не пытаюсь :crazy:

Velassaru
02.09.2017, 23:58
Вера сама по себе никого и никогда не делает безгрешным и избранным или призванным. Вот о чём бы хорошо помнить. ))
Согласна.

Тогда, если человек не верит, но не грешит (ну, старается как и верующий, раскаивается если согрешил и тд), а рай, допустим, есть.
В чем разница для попадания в рай? Или - почему безгрешному атеисту непременном в ад?

Крестоформ
02.09.2017, 23:58
Хорошо бы знать кому молится
Какая разница, кому молиться. Вы же не знаете, кому молитесь. В том смысле, что никогда не видели, не слышали. Вы придумали даже те или иные моменты в библии, исходя из своих мыслей и представлений. Т.е. Ваш бог придуман Вами......

валекий
02.09.2017, 23:58
Я думаю мне будет там не скучно, знакомых встречу :crazy:Встретитесь...поплачитесь вместе....:prostuda: ..вспоминая, что вас когда то предупреждали

ОБморОК
03.09.2017, 00:00
@Velassaru, еще как имеет. Верующий ищет Бога. И когда говорит о Нем, ему радость на душе.

А какая радость атеисту? Его ж досада раздират. И злится - мается. Покоя нет. И это все от неуспокоенности внутренней. Видно же по постам. Все чего -то доказывают спорят непонятно вообще зачем и кому оно надо?

ну вот же слова Писания


4:25. Ты устами отца нашего Давида, раба Твоего,
сказал Духом Святым: что мятутся язычники, и
народы замышляют тщетное?
Язычник=не поклоняющийся никакому богу. Римляне были язычники. Ну у них Олимп был и Зевс( если не путаю) А может и ничего не было

Степлер
03.09.2017, 00:02
нам надо верить, а побеждать будет БогНикакой мне здесь сан и должности не нужны...я делаю то, что могу. И если не буду делать, то Бог меня может наказать за это.

Это ваше глубокое личное чувство, пока что - именно так обстоит дело. Вы не можете быть УВЕРЕНЫ до конца в своей призванности. Вам бы надо спросить у старца, например. Без благословения подобные слова ваши опасны для вас самих. Если видящий (старец) не подтвердит вашу призванность, вы рискуете впасть в грех гордыни, к сожалению.

Сознательно приняв крещение (в 25 лет, то есть, 30 лет тому назад) я первые полгода тоже что-то пыталась кому-то объяснять, была уверена, что это НАДО делать, и - именно мне. А потом - прозрела. Хорошо, что я так вела себя лишь около месяца или двух (это активно, потом уже меньше, но полгода я вела себя так). Старец в Оптиной пустыни мне всё объяснил насчёт этого чувства призванности - это одно из сильных искушений, это ЛОЖНОЕ чувство, и сказал - не болтай, молись и не греши, и этого будет достаточно. Иди, сказал, лучше бомжей корми бесплатными обедами (в нашем храме это делается). Я послушалась его. )))

валекий
03.09.2017, 00:02
Какая разница, кому молиться. Вы же не знаете, кому молитесь. В том смысле, что никогда не видели, не слышали. Вы придумали даже те или иные моменты в библии, исходя из своих мыслей и представлений. Т.е. Ваш бог придуман Вами...... Я Вас просил предоставить мне информацию более логичную и более научную чем Библия, и я буду молится вашему Богу..КТО ОН?

Серый кардинал
03.09.2017, 00:04
Встретитесь...поплачитесь вместе....00 ..вспоминая, что вас когда то предупреждали
о чем? Вы между собой договорится не можете в своей религии, так что тут еще вопрос открыт кому куда :crazy:

ОБморОК
03.09.2017, 00:04
Слово Бога имеет силу. Что сказано-исполняется. Слова человека-пыль и суета от смятения духа
Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам
Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
2:13. что и возвещаем не от человеческой мудрости
изученными словами, но изученными от Духа
Святаго, соображая духовное с духовным.

Nik
03.09.2017, 00:07
Вот интересно на каком основании хоронят людей на территории церкви..в моём городе был один вор,бандит преступник,единственное что он сделал так это пожертвования на строительство храма,деньги на который он своровал у людей)и его красавчика похоронили возле храма вот как так?

Velassaru
03.09.2017, 00:08
Его ж досада раздират. И злится - мается. Покоя нет. И это все от неуспокоенности внутренней. Видно же по постам. Все чего -то доказывают спорят непонятно вообще зачем и кому оно надо?
Чиво? ?

Степлер
03.09.2017, 00:09
Согласна.

Тогда, если человек не верит, но не грешит (ну, старается как и верующий, раскаивается если согрешил и тд), а рай, допустим, есть.
В чем разница для попадания в рай? Или - почему безгрешному атеисту непременном в ад?

Согласно канонам православия, например, разница именно в принятии крещения, то есть, в время этого таинства все прежние грехи с человека смываются освящённой водой. Человек надевает нательный крест, символ принадлежности Христу. Все прочие плохие поступки, называемые грехами, если он и совершит после крещения, то совершит их, будучи очищенным перед Богом процессом крещения, его таинством.

То есть, после крещения человек - если он взрослым крестился - может сделать выбор: как ему дальше жить. Он должен понять, что крест - это не украшение на верёвочке, а взятое на себя обязательство перед Богом - жить, не совершая плохих поступков, иначе говоря, грехов.

Насчёт атеистов, живущих по совести, скажу так: лично я думаю, что Бог знает, кого куда распределять. :D И вполне возможно, что просто хорошие люди, атеисты, попадают в Рай гораздо быстрее плохих верующих. ))

Серый кардинал
03.09.2017, 00:09
Вот интересно на каком основании хоронят людей на территории церкви..в моём городе был один вор,бандит преступник,единственное что он сделал так это пожертвования на строительство храма,деньги на который он своровал у людей)и его красавчика похоронили возле храма вот как так?
1. Деньги не пахнут.
2. Бабло побеждает всё.

Velassaru
03.09.2017, 00:10
лично я думаю, что Бог знает, кого куда распределять. И вполне возможно, что просто хорошие люди, атеисты, попадают в Рай гораздо быстрее плохих верующих. ))
А говорят что нет. Что атеист априори злой, беспокойный и недочеловек ?

Крестоформ
03.09.2017, 00:11
Я Вас просил предоставить мне информацию более логичную и более научную чем Библия, и я буду молится вашему Богу..КТО ОН?
Создатель Вселенной. Но ему не нужно молиться (ему это безразлично). И зачем непременно кому-то молиться?
Эта пустая трата времени, которое нужно для получения знаний о мире, для созидательного труда, для самосовершенствования, для поддержания физической формы, для близких......
Просто живите по совести. Есть хорошая поговорка: до царя - далеко, до бога - высоко.

Степлер
03.09.2017, 00:11
А говорят что нет. Что атеист априори злой, беспокойный и недочеловек ?

Это люди говорят. Зачем это слушать? )))
Совесть - она есть у всех, атеисты не исключение. :DСлушаем свою совесть - внутреннего Бога. )))

Реалист
03.09.2017, 00:12
Ищем ИСТИНУ. Но я упор делаю на первую из всех заповедей Бога: Господин может быть только один, строго требует эта заповедь.
" Я Господь, Бог твой,который вывел тебя из земли Египетской,из дома рабства;
да не будет у тебя других богов перед лицем Моим"
@валекий, может Бог , а не господин, д.б. один?
Или у тебя другая первая заповедь?

Серый кардинал
03.09.2017, 00:12
@Степлер, можно поподробней. Т.е. после крещения все предыдущие грехи смываются и я весь в белом?

Степлер
03.09.2017, 00:12
1. Деньги не пахнут.
2. Бабло побеждает всё.

3. Церковь становится фарисейским учреждением, к сожалению.

Nik
03.09.2017, 00:13
Бабло побеждает всё.
смерть ,немного улыбнулась)

валекий
03.09.2017, 00:13
Это ваше глубокое личное чувство, пока что - именно так обстоит дело. Вы не можете быть УВЕРЕНЫ до конца в своей призванности. Вам бы надо спросить у старца, например. Без благословения подобные слова ваши опасны для вас самих. Если видящий (старец) не подтвердит вашу призванность, вы рискуете впасть в грех гордыни, к сожалению.

Сознательно приняв крещение (в 25 лет, то есть, 30 лет тому назад) я первые полгода тоже что-то пыталась кому-то объяснять, была уверена, что это НАДО делать, и - именно мне. А потом - прозрела. Хорошо, что я так вела себя лишь около месяца или двух (это активно, потом уже меньше, но полгода я вела себя так). Старец в Оптиной пустыни мне всё объяснил насчёт этого чувства призванности - это одно из сильных искушений, это ЛОЖНОЕ чувство, и сказал - не болтай, молись и не греши, и этого будет достаточно. Иди, сказал, лучше бомжей корми бесплатными обедами (в нашем храме это делается). Я послушалась его. )))Понимаете в чём дело...старцев очень много...а Библия одна ...книга не простая, а сверхмудрая ... где Иисус предупредил, что если мы в него не уверуем, то умрём во грехах своих. Вы читали этот фрагмент?
....Ну допустим Вы не уверовали и всю жизнь делали добрые дела, кормили бомжей. Что будет с Вами? Вы можете спастись делами. Но на суд вам придётся явится и Вы можете на суде оправдаться делами своими добрыми. Откровение 20:11-15...Прочитайте