PDA

Просмотр полной версии : Поговорим о Библии


Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

crimeariver
21.08.2017, 17:28
Если Святой дух не такой же Бог как два других лица Троицы, то почему тогда крестятся тремя перстами, а не двумя?
Заставили? :dont_know:
https://realax.ru/saveimages/2017/08/21/klwquqnprpkqtg8grnxh.jpg

Если бы
21.08.2017, 17:45
Заставили?
Не без этого. Но даже в двоеперстном крестном знамении есть символ Троицы:

При совершении двоеперстия два пальца правой руки — указательный и средний — соединяются вместе, символизируя две природы единого Христа, при этом средний палец получается слегка пригнут, что означает божественное снисхождение и вочеловечение. Три оставшиеся пальца также соединяются вместе, символизируя Пресвятую Троицу; (с)

VARD
21.08.2017, 18:33
Если Святой дух не такой же Бог как два других лица Троицы, то почему тогда крестятся тремя перстами, а не двумя?
А это у них надо спросить, почему. А первые христиане/апостолы крестились перстами?

И почему Аврааму Бог явился в виде ТРЕХ странников?
К Авраму пришли три ангела. И что это доказывает? А когда приходит один ангел, то что?

“Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа” (Матф.28:19)
Здесь же не говорится, что это одно существо. Так и где же слова "троица", "триединый", "единосущный", "ипостась"?

Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино” (1Иоан.5:7).
Пост №684

Может, потому что Святой дух рожден от Бога, как и Иисус?
“Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне” (Иоан.15:26).
Святой дух–это сила Бога. Иисус говорил о Святом духе как о "помощнике" и о том, что этот помощник учит, свидетельствует, дает свидетельство, направляет, говорит и принимает... одушевляет его. Пост №703

Если бы
21.08.2017, 18:57
А первые христиане/апостолы крестились перстами?
А я почём знаю? И чем?
К Авраму пришли три ангела. И что это доказывает?
Явление Троицы в виде ангелов. В серьезных явлениях Бог всегда показывает все три сущности. Вспомнить хотя бы Крещение Христа (Богоявление)
И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, — и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него. И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение. (с)
Святой дух–это сила Бога.
Почему Бог всегда придает своей силе какой-то образ? То голубь, то ангел, то свет? Видимо, потому что это не просто сила, а нечто большее.
Так и где же слова "троица", "триединый",
Так были же.
Иисус говорил о Святом духе как о "помощнике" и о том, что этот помощник учит, свидетельствует, дает свидетельство, направляет, говорит и принимает... одушевляет его
Если так рассуждать, то Христос - это вообще всего лишь средство (вакцина) для спасения человечества, а не Бог.

Короче, не убедил ты меня. Остаюсь при своем мнении.

Реалист
21.08.2017, 19:14
Чё сказать-то хотел? Можно ближе к делу, а не издалека и околицей? :coffee:
Ладно,сам задал,сам и отвечу.
Аромат исходит.)
А вы прям гляжу уже все изошлись та)
Это к чему всё?
Дух-форма жизни.
Дух- жизненная сила.
Дух (он же святой )- действующая сила.
Дух- аромат)
Видно насколько обширна матчасть?)
Так о каком духе речь идёт в приведённых вами стихах?

VARD
21.08.2017, 19:15
А кто по твоему знают? :D
Никто. Никто толком не может объяснить Троицу. Сами придумали, сами накрутили, а потом говорят, что это великая тайна :ded:)))
Там под видео коммент есть:
"Все вокруг делают вид, что уразумели сию "МУДРОСТЬ", но в тайне понимают, что эта трактовка ахинея чистой воды! Сознайся ты, что ничего не понимаешь из этой белиберды и тебя сделают посмешищем! И потому здравое учение будут ОТВЕРГАТЬ, дабы в глазах тех, кто тоже ничего не понимает, не казаться глупым!" :D

Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано...
(1Кор.4:6)

Если бы
21.08.2017, 19:26
Так о каком духе речь идёт в приведённых вами стихах?
Стихи? Ты про библейские цитаты так? Ну, в принципе, да, что-то типа стихов, только без рифмы.
А речь идет о Святом духе из Библии, а не об аромате, приведениях и т.п. По-моему, это очевидно.
А вы прям гляжу уже все изошлись та
Чем? Разве что опасением того, что начнем ходить кругами вместо разговора по существу.

VARD
21.08.2017, 19:38
Короче, не убедил ты меня. Остаюсь при своем мнении.
Не всё сразу. Люди годами десятилетиями изучают, разбирают и со временем начинают понимать...

Реалист
21.08.2017, 19:39
По-моему, это очевидно.


Что очевидно?
Что личность исходит из личности?
Так можно было трактовать вашу очевидость тогда.А сейчас?

Если бы
21.08.2017, 19:50
@Реалист, когда ты задаешь вопрос по поводу того что я имела в виду в "стихах", то цитируй в каких именно. Тогда получится максимальное понимание того, о чем ты говоришь. Потому как в последние сутки я говорила и о Святом духе, и духе в смысле души.
и со временем начинают понимать...
В том числе и то, что религиозные догматы (в частности единство Троицы) - фуфло (прошу прощения за свой французский)?

Реалист
21.08.2017, 19:53
@Если бы, ну первый раз вы же чётко ответили о Святом духе)
PS #743 там цитата из Иоанна гл.15

ОБморОК
21.08.2017, 19:59
вот нет добра ни зла.есть просто сюжет.
допустим понятия сформировали люди. Но причинно-следственное-это схема, заложенная в прогу мироздания. Последствий не избежать))

Вполне я уверена, что эффект бабочки уже запущен, просто волна- обратка пока не дошла до объекта возмущения. Но чтобы не дошла-такого не бывает же. Потому что остановить может только Тот, кто мир создал и им продолжает управлять)) А если Его не просили, то Он и не вмешивается

Волк
21.08.2017, 20:40
ВОЛК!! Гениально жи.

Но это ты изнутри системы глядишь. Но она не могла самосоздаться)) Матрица есть произведение Интеллекта. Как в математике-сделали задачник и там есть ответы-то есть ключ к решению

Иное дело, если человек внутри переменная какая запрограммированная. И себя поднять выше механизма не может, чтобы осмыслить взаимодействие

добавлено через 1 минуту
@Velassaru, а что-то так выборочно) Кто тут говорил про Небесную канализацию? Вот оттуда и ветер с запахами, естественно
а кто создал Бога?

добавлено через 1 минуту
у людей2 было множество богов.и всех они сами создавали.это особая программа в матрице.неотъёмная часть самой жизни.как кислород например

Если бы
21.08.2017, 20:51
PS #743 там цитата из Иоанна гл.15

Теперь понятно.
Что личность исходит из личности?
Ну да. Я иногда вам, верующие, удивляюсь. То вы признаете то, что нельзя к божественному подходить с земным мерками, то сами с ними (земными мерками) бегаете, всё замеряя и анализируя.

Волк
21.08.2017, 21:24
Теперь понятно.

Ну да. Я иногда вам, верующие, удивляюсь. .НЕ верующих не существует.ну разве что это как родиться даже не типа олигофрена,а покруче.с каким нибудь физическим изъяном,не позволяющим самостоятельной жизни.попы-вроде лекарей,призванных содержать в норме общество,но так не выходит.они тупы,злобны,косны

Если бы
21.08.2017, 21:45
НЕ верующих не существует.
Не верующие в Бога? Существуют.

Волк
21.08.2017, 21:51
Не верующие в Бога? Существуют.
они просто так про себя считают.я это наитием понял.наблюдаю за людьми.кто это сделает лучше пьяного гоняющегося за сиськами клоуна

Реалист
21.08.2017, 22:12
Ну да. Я иногда вам, верующие, удивляюсь. То вы признаете то, что нельзя к божественному подходить с земным мерками, то сами с ними (земными мерками) бегаете, всё замеряя и анализируя.
С мозгом нужно подходить,а не с мерками.
Нельзя на одном,двух местах из писания строить убеждение.

Если бы
21.08.2017, 22:21
С мозгом нужно подходить,а не с мерками.
Это взаимодополняющие друг друга вещи...
Нельзя на одном,двух местах из писания строить убеждение.
О каком убеждении идет речь? О том, что Бог - триедин? Насколько я понимаю, это принимается как аксиома..

Котофеич
21.08.2017, 22:23
не верьте вы мозгам своим...душа наш Проводник...на том пути что начертал Создатель..

Реалист
21.08.2017, 22:33
Это взаимодополняющие друг друга вещи...
Тогда чего удивляетесь?

О каком убеждении идет речь? О том, что Бог - триедин? Насколько я понимаю, это принимается как аксиома..
О любом библейском учении.
Какая там аксиома?
1+1+1=1
Эта что ли?

Sigita
21.08.2017, 22:36
Никто. Никто толком не может объяснить Троицу.
А ты не думал, что ты просто слушал не тех или просто не сумел понять?

Если бы
21.08.2017, 22:44
Тогда чего удивляетесь?
Тому, что вы отрицаете триединство Бога, кивая на невозможность существования личности из личности, но при этом с легкостью принимаете за реалистичные факты превращения воды в вино, создание сухого прохода через море т.п.
Какая там аксиома?
1+1+1=1
Эта что ли?
Ага. Если одну капельку воды соединить со второй, а потом с третьей, то, в результате получится 1 капелька воды.

Реалист
21.08.2017, 22:59
Тому, что вы отрицаете триединство Бога, кивая на невозможность существования личности из личности, но при этом с легкостью принимаете за реалистичные факты превращения воды в вино, создание сухого прохода через море т.п.
Да сегодня с лёгкостью вино из воды делают. И даже воду раздвигают.

Ага. Если одну капельку воды соединить со второй, а потом с третьей, то, в результате получится 1 капелька воды.
Откуда вам известно ,что в одной капельке именно одна капелька, а не уже три?)
Не путайте себя и других философией. Математика точная наука.

VARD
21.08.2017, 23:01
А ты не думал, что ты просто слушал не тех или просто не сумел понять?
А ты тех? Ты мне объяснить не можешь, а говоришь, что не понял я %)

Если бы
21.08.2017, 23:08
И даже воду раздвигают
Только лишь потреся над ней посохом? Не выдумывай.
Не путайте себя и других философией. Математика точная наука.
Да вы, похоже, сами запутались в своих попытках подойти к содержанию Библии с научной точки зрения. В одном месте укладывается, в другом - не хочет и топорщится.

Реалист
21.08.2017, 23:19
Только лишь потреся над ней посохом? Не выдумывай.
Почему только потреся ,а кто ветер нагнал?

Да вы, похоже, сами запутались в своих попытках подойти к содержанию Библии с научной точки зрения. В одном месте укладывается, в другом - не хочет и топорщится.
Кто произнёс слово аксиома применительно к Библии?Вам уточнили:"-эта?".Вы ответили:"-Да"
Так кто кого путает и сам путается?

Sigita
21.08.2017, 23:25
А ты тех? Ты мне объяснить не можешь, а говоришь, что не понял я %)
Не хочу и не могу это разное :diatel:
Естесвенно я слушала и слушаю тех. То есть тех самых, которых слушали мои родители, деды, прадеды. Тех же самых слушают мои дети :sun:
А как жек иначе? Ведь велено уважать старших :am:

Если бы
21.08.2017, 23:26
Кто произнёс слово аксиома применительно к Библии?Вам уточнили:"-эта?".Вы ответили:"-Да"
Кто захотел уточнить аксиому именно математическим примером и зачем?

Короче, мы снова каждый на своей волне. Нам друг друга не понять. Диалог зашел в тупик.

Волк
21.08.2017, 23:35
А ты тех? Ты мне объяснить не можешь, а говоришь, что не понял я %)
три ипостаси.определяющие.что тебе не понятно? к слову,одна из,называемая Логос,единственная имеет способность к физическому воплощению.на земле её назвали Иисус.как версия

добавлено через 1 минуту

Короче, мы снова каждый на своей волне. Нам друг друга не понять. Диалог зашел в тупик.
крайне закономерно.разговоры о боге самые смешные.нет бы о практичном,сиське там,кто любит где щипают

VARD
21.08.2017, 23:40
@Sigita,
@Если бы,
@Волк,
Спокойной ночи (https://realax.ru/showpost.php?p=1362480&postcount=351) :D

Волк
21.08.2017, 23:58
библию вообще с натяжкой можно назвать христианством.современную.за столетия всё перевёрнуто с ног на голову.и кто и когда это делал,все списки в Ватекане,словно музейные экспонаты.но это существующие доказательства фальши.из чего та лапша которую вам навешивают сегодня

ОБморОК
22.08.2017, 00:34
а кто создал Бога?
добавлено через 1 минуту
у людей2 было множество богов.и всех они сами создавали.это особая программа в матрице.неотъёмная часть самой жизни.как кислород например

каких *людей2*?? О.о

Ну, верно, встроено. Ну как детям несмышленым нужны родители. Потом вырастают, но все равно они нужны. Так и человеку в общем-Бог. Но суть в том, что еще и сатана есть на Земле. Ему невыгодна вера человека в Творца, потому обман и ложь в вере в разных не богов среди людей.

Они же придуманы, какие они боги?

Римл 1:25И поклонялись и служили твари вместо Творца?

Кто создал Бога-тайна. Сокрытая информация. Ну не все технологии грешному человечеству доверить можно. Слишком злое и воинственное оно во грехе.

Евангелие от Иоанна
1:18. Бога не видел никто никогда; Единородный Сын,
сущий в недре Отчем, Он явил.
А здесь говорится о том, что Сын Божий показал людям Отца, Его характер, любовь и справедливость. Верность Закону, по которому устроена Вселенная и любовь к творения Своему

Sigita
22.08.2017, 00:35
@Sigita,
@Если бы,
@Волк,
Спокойной ночи (https://realax.ru/showpost.php?p=1362480&postcount=351) :D
Не читаю литературы от СИ https://realax.ru/saveimages/2017/08/21/tbxrpabrj9truynceqcpeen.gif)))))
Поискала кто из православных богословов обьясняет проще.
Понравилось видео профессора МПДАиС Алексея Ильича Осипова о Святой Троице :)
https://www.youtube.com/watch?v=BsQCoWl-v8E&t=145s

ОБморОК
22.08.2017, 00:38
к слову,одна из,называемая Логос,единственная имеет способность к физическому воплощению.на земле её назвали Иисус.как версия
Логос-Слово. Но слово созидательное, творящее и дающее жизнь.

Волк ты просвящен хорошо"!! И, если не исследовал Библию, скажи, откуда это все познание твое?

Sigita
22.08.2017, 00:39
библию вообще с натяжкой можно назвать христианством
Библия есть слово Божье, а христиансвто это культура, которая развивается на этом учении.
Потому даже с натяжкой это не тоже самое :am:

Волк
22.08.2017, 00:40
каких *людей2*?? О.о

Ну, верно, встроено. Ну как детям несмышленым нужны родители. Потом вырастают, но все равно они нужны. Так и человеку в общем-Бог. Но суть в том, что еще и сатана есть на Земле. Ему невыгодна вера человека в Творца, потому обман и ложь в вере в разных не богов среди людей.

Они же придуманы, какие они боги?

сатана-это человек.эгрегоры.посмотри сериал Американские боги

ОБморОК
22.08.2017, 00:41
библию вообще с натяжкой можно назвать христианством.современную.за столетия всё перевёрнуто с ног на голову.и кто и когда это делал,все списки в Ватекане,словно музейные экспонаты.но это существующие доказательства фальши.из чего та лапша которую вам навешивают сегодня
Понятно, где слабое место. Доверяешь информации, что Бог жив и вполне силен тебе лично открыть нужную информацию из Писания, не смотря на все неточности и ухищрения разных заинтересованных лиц?

Волк
22.08.2017, 00:42
Библия есть слово Божье, а христиансвто это культура, которая развивается на этом учении.
Потому даже с натяжкой это не тоже самое :am:
ты некомпетентна.спорить с тобой пустая трата словес

ОБморОК
22.08.2017, 00:43
грегоры.посмотри сериал Американские боги
ну всяких интерпретаций много. Зачем они. Везде у всех народностей есть информация о пришельцах-богах на землю, которые учили человека разным технологиям( ангелы), о войне между ангелами. Все это -отражение Библейского сюжета же

Волк
22.08.2017, 00:44
@ОБморОК, мне до него вообще дела нет.больше.постигать непостижимое...я уже стар

добавлено через 1 минуту
ну всяких интерпретаций много. Зачем они. Везде у всех народностей есть информация о пришельцах-богах на землю, которые учили человека разным технологиям( ангелы), о войне между ангелами. Все это -отражение Библейского сюжета же
не вижу противоречий

ОБморОК
22.08.2017, 00:47
@Волк, неужели не интересно, как мир устроен и что его ждет? И тебя в том числе? Ну ты замотался по лесу гоняючи))

А мысли у тебя такие, что перекликаются со всем, что есть в любой мудрости. То есть, знания как-то ты получил. Хорошие, глубокие. Хороший волк, умный.

Sigita
22.08.2017, 00:47
ты некомпетентна.спорить с тобой пустая трата словес
Не собираюсь с кем нибудь спорить)
Потому что ия некомпетентна, ссылаюсь на ответы компетентных людей :sarcastic_blum:

Волк
22.08.2017, 00:48
Логос-Слово. Но слово созидательное, творящее и дающее жизнь.

Волк ты просвящен хорошо"!! И, если не исследовал Библию, скажи, откуда это все познание твое?
сто раз писал-я 20 лет обучался по одной системе.она у меня вбирала в себя многие другие.частично.а библию я читал немного,Ветхий.

ОБморОК
22.08.2017, 00:50
@Волк, я не помню((( помню что ты шаманил, и что есть способности соприкасаться с тонким миром
А где ты учился? На Тибете что ли? Ух

Волк
22.08.2017, 00:51
@Волк, неужели не интересно, как мир устроен и что его ждет? И тебя в том числе? Ну ты замотался по лесу гоняючи))

А мысли у тебя такие, что перекликаются со всем, что есть в любой мудрости. То есть, знания как-то ты получил Хорошие, глубокие. Хороший волк. умный.
я умру.и довольно скоро.и не будет никакого мира.что то иное будет.там и посмотрим кого пиздить

добавлено через 1 минуту
@Волк, я не помню((( помню что ты шаманил. и что есть способности соприкасаться с тонким миром
А где ты учился? На Тибете что ли? Ух
я самоучка.ночами на побережье учился

ОБморОК
22.08.2017, 00:53
@Волк, все уходят рано поздно) Смерть-сон, потом откроется. Но одним для суда, другим для продолжения. Ну так Библия говорит, сам знаешь

добавлено через 1 минуту
я самоучка.ночами на побережье учился
медитация? Сидел размышлял просто? Может ты избранный какой-то ну как индиго, они просто с рождения открыты к познанию

Если бы
22.08.2017, 00:56
нет бы о практичном,сиське там,кто любит где щипают
Это банально и низменно.
Библия есть слово Божье, а христиансвто это культура
Христианство - это религия.
А Библия - это материальный объект, являющийся частью религиозной культуры.

Волк
22.08.2017, 01:00
@ОБморОК, по восточному бы объяснил.но многа слов нада.кароч я родился готовым постигать.этот путь каждому предстоит.на это потребуются жизни

ОБморОК
22.08.2017, 01:03
на это потребуются жизни
чьи? Или ты имел ввиду, что вся жизнь уходит на то,чтобы постичь?


Ты знаешь, опять сказал ту истину, что в Библии. Человек приходит на землю, чтобы познать Бога. Это главное для его выбора и будущего
Но пути у всех разные, чтобы понять это главное. У животных этого нет( тут кто-то спрашивал про животных)

Sigita
22.08.2017, 01:05
Христианство - это религия.
Это прежде всего культура. Правда обоснована на религиозной почве, то есть на учении Христа.

я умру.и довольно скоро.и не будет никакого мира.
Вот только не надо себя хоронить! Именно такими словами закончил программу ведущий.
На днях смотрела передачу "Мужское и Женское" https://www.youtube.com/watch?v=lAJ0adOjhcs
Посмотри, она правда интересна. И полезна.
А на счёт что не будет никакго мира, ты это лукавишь)
Ты же в курсе, что душа бессмертна :)

Волк
22.08.2017, 01:08
Это банально и низменно.
а по моему это вечная тема.и нимба у меня нет,я нормальное животное.природа дурного не даст.надо только оставаться природой

добавлено через 3 минуты
Это прежде всего культура. Правда обоснована на религиозной почве, то есть на учении Христа.


Вот только не надо себя хоронить! Именно такими словами закончил программу ведущий.
На днях смотрела передачу "Мужское и Женское" https://www.youtube.com/watch?v=lAJ0adOjhcs
Посмотри, она правда интересна. И полезна.
А на счёт что не будет никакго мира, ты это лукавишь)
Ты же в курсе, что душа бессмертна :)я в это верю.я этого не знаю.и что самое интересное-мне всё равно как там.бунтарь сдулся

Если бы
22.08.2017, 01:13
Это прежде всего культура.
Нет. Ты ошибаешься. Христианство - это религия.
Правда обоснована на религиозной почве
Давай мы почву выбросим, будет без нее существовать христианская культура? Правильно, нет. Значит, что первично, весомо и наиболее значимо? Точно, религия!

Волк
22.08.2017, 01:13
чьи? Или ты имел ввиду, что вся жизнь уходит на то,чтобы постичь?


Ты знаешь, опять сказал ту истину, что в Библии. Человек приходит на землю, чтобы познать Бога. Это главное для его выбора и будущего
Но пути у всех разные, чтобы понять это главное. У животных этого нет( тут кто-то спрашивал про животных)
это главная цель жизни-но об этом не в курсе никто.не жизнь а жизни.это цель существа.
я тебя я давно подсекаю-способна к пониманию.а значит внутреннему развитию.а то так бы....
я же тебе не раз не говорил "кажи сиське" хотя казачка.возбуждает:kryska:

Sigita
22.08.2017, 01:20
Давай мы почву выбросим
Не получится. Без почвы никак :D
и что самое интересное-мне всё равно как там.
Не верю :hoho:
Ты в это пытаешься убедить себя, но ведь не получиться!
У всех там есть очень родные и любимые люди, потому не может быть, чтоб не хотелось с ними встретиться.

Волк
22.08.2017, 01:24
@Sigita, может быть.я устал.очень.изменился.раньше был другим человеком.теперь я равнодушный.в первую очередь к себе.
не сложно,из реанимации попадая в реанимацию.но нет со мной ни какизх богов.я всё такой же одинокий во вселенной.вот это познать дано не каждому.страх туманит взор.а я всё тот же ницшеанец что и в юности

Sigita
22.08.2017, 01:35
теперь я равнодушный.в первую очередь к себе.
я всё такой же одинокий во вселенной
Плохо если так. Человек не бывает одинок, если с ним Бог.
Попробуй помолиться. Это успокаивает. И усталость пройдёт.
Знаю что говорю :)

Волк
22.08.2017, 02:25
@ОБморОК, инкарнации.ребефинг хорошо раскрывает суть

добавлено через 3 минуты
Плохо если так. Человек не бывает одинок, если с ним Бог.
Попробуй помолиться. Это успокаивает. И усталость пройдёт.
Знаю что говорю :)я не волнуюсь.если со мной то замечательно.но чел всегда одинок.даже Бог,он в нём либо есть,либо нет.пусто

ОБморОК
22.08.2017, 08:18
это главная цель жизни-но об этом не в курсе никто.не жизнь а жизни.это цель существа.
я тебя я давно подсекаю-способна к пониманию.а значит внутреннему развитию.а то так бы....
я же тебе не раз не говорил "кажи сиське" хотя казачка.возбуждает:kryska:
волк-волк) я не казачка :rofl:, казачок засланный( не абориген на Кубани)


Говоришь так- все так)) Всегда каждый проходит кризисы возрастные и спрашивает себя-зачем я живу тут? Когда пришло понимание, кризисов нет никаких уже, и смятения духа нет, все видишь по другому, спокойно и понимаешь, почему люди мятутся и покоя не находят ни в чем

Вот только все в разное время созревают, а может созревают и не все, так и уходят , цепляясь за временное богатство либо тленную оболочку свою.
А коль дошел до понимания, готов, уже и ухода не страшишься.

добавлено через 2 минуты
а я всё тот же ницшеанец
канатный плясун?:hoho:

Velassaru
22.08.2017, 09:07
Тема о Библии.

Продолжить на другую тему можно здесь
https://realax.ru/showthread.php?p=1812661#post1812661

VARD
22.08.2017, 09:26
Не читаю литературы от СИ https://realax.ru/saveimages/2017/08/21/tbxrpabrj9truynceqcpeen.gif
Так ты и Библию не читаешь :atatat: :D

Sigita
22.08.2017, 09:27
Так ты и Библию не читаешь :atatat: :D
Мне её читают :tease:

Волк
22.08.2017, 11:42
волк-волк) я не казачка :rofl:, казачок засланный( не абориген на Кубани)


/quote]понятно.сисег не будет:diablo:

добавлено через 1 минуту
[quote="Velassaru;1825516"]Тема о Библии.

Продолжить на другую тему можно здесь
https://realax.ru/showthread.php?p=1812661#post1812661
там ни слова ни про гороховый суп ни про фенозипам! зачем такие разговоры нужны? какая подстава

VARD
22.08.2017, 14:07
Не читаю литературы от СИ https://realax.ru/saveimages/2017/08/21/tbxrpabrj9truynceqcpeen.gif)))))
Поискала кто из православных богословов обьясняет проще.
Понравилось видео профессора МПДАиС Алексея Ильича Осипова о Святой Троице :)
https://www.youtube.com/watch?v=BsQCoWl-v8E&t=145s
"Личности, но не отдельные". Тогда какие же это личности? А потом он говорит, что они едины не потому что слияние, а потому, что у них совместная благодать. Ну да, и я с этим согласен (народ и партия едины) :)

Потом опять: "Единый Бог, но в трёх лицах. Троица неделимая, единая; Троица является едИницей :rolf: и чего только не придумают..., но внутри её не три отдельных бога, а три ипостаси. И невозможно никакое разделение!!!" Тогда как одна ипостась (Иисус) отделилась и сошла на землю? :hz:
Иисус у них уже не бог, а ипостась))
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного свою ипостась... Пипец %)

И ссылается профессор на что угодно (атомы, философия), но только не на Библию.
Вывод: Это единый бог и внутри его ипостаси (это профессор так сказал).
Ага, понял :idea2: Это как матрёшки–три в одной! Три маленькие матрёшки в одной большой?! Не, подожди. Тогда большая матрёшка это уже четвёртая личность. О! Сигита, я тоже открытие сделал. Это не Троица, это Четвероица :yahoo2:
Философия сильная вещь :idea2: Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;
(Кол.2:8) Поехали дальше. Значит бог "троица-четвероица" и в нём находятся три ипостаси (отец, сын, дух). И если молиться одной из этих ипостасей, то получается, что мы молимся 1/3 части бога, что есть неправильно! Значит молиться надо так: Отче "Троица/Четвероица" наш, сущий на небесах... Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано...(1Кор.4:6)
И тд., и тп. Короче, неправильно пророки/апостолы Библию написали, надо переписывать :(

VARD
23.08.2017, 11:59
Естесвенно я слушала и слушаю тех. То есть тех самых, которых слушали мои родители, деды, прадеды. Тех же самых слушают мои дети :sun:
А как жек иначе? Ведь велено уважать старших :am:
Религия по наследству? А если бы твои родители, деды, прадеды были бы язычниками...

Реалист
23.08.2017, 16:42
Тому, что вы отрицаете триединство Бога
Ну а как иначе?
Вот Мария ,будучи обрученной с Иосифом, беременеет от Святого духа.Ежели Св.дух личность, то что совершила Мария и Св.дух,в соответствии с Моисеевым законом?

Если бы
23.08.2017, 18:53
Св.дух личность, то что совершила Мария и Св.дух,в соответствии с Моисеевым законом?
Ничего не совершили. Святой дух - посыльный Бога, разносит его дары. А вот почему Бог позволил Избранной обручиться до беременности - для меня непонятно. Ну разве что могу предположить, что Бог так обеспечивал защиту Богородице и Христу. Матери-одиночки не котировались, видимо, уже тогда..

Белый Безработный
23.08.2017, 19:12
@VARD, Прости, что вклиниваюсь в беседу о котах. Хотелось бы услышть твое мнение по поводу того наказывает Бог или нет.

кого любит Бог, того и наказывает

Искра
23.08.2017, 19:17
кого любит Бог, того и наказываетотчего так? других кандидатов нет?

Белый Безработный
23.08.2017, 19:23
наказание и казнь... суть не одно и тоже

Искра
23.08.2017, 19:42
наказание и казнь... суть не одно и тоже

смерть ребенка от рака - это наказание или казнь?

Белый Безработный
23.08.2017, 19:44
смерть ребенка от рака - это наказание или казнь?

а что в ребёнке ?

кроме дыхания жизни ?

Искра
23.08.2017, 19:59
а что в ребёнке ?

кроме дыхания жизни ?

продолжение родителей. Иногда в самом ребенке, даже от дурного истока, ангельская чистота

Белый Безработный
23.08.2017, 20:03
продолжение родителей. Иногда в самом ребенке, даже от дурного истока, ангельская чистота

ну да... от осинки апельсинки

Искра
23.08.2017, 20:10
ну да... от осинки апельсинки

смотря кто и как оценивает осинку. Вы же знаете

Sigita
23.08.2017, 21:32
Религия по наследству? А если бы твои родители, деды, прадеды были бы язычниками...
Естесвенно. Наследуем не только материальное.
Сам знаешь, что родня это три четыре поколения, за которых грехи несём ответсвенность.
Глубже не капаем, ибо можно до Адама и Иевы дойти :D

добавлено через 4 минуты
смерть ребенка от рака - это наказание или казнь?
Надо посатвить вопрос - не почему, а для чего?

Реалист
23.08.2017, 21:39
Святой дух - посыльный Бога, разносит его дары.
Ангел - посланник.

Искра
23.08.2017, 22:02
Надо посатвить вопрос - не почему, а для чего?

хорошо, я не против. Для чего?

Внесу ясность: мать ребенка пила, умерла от цирроза печени.Ребенок остался сиротой. У него был отец, прекрасный человек, правда. Врач не только по диплому, но и призванию. Взяток не брал, мимо любого лежащего на улице человека не проходил. И вот у ребенка-сироты в пять лет страшный диагноз-приговор. Отец тянул его шесть лет как мог. Все поступившие одновременно с мальчиком - давно уже умерли. Сам ребенок был очень одарен математически. Мечтал вырасти, жениться и иметь много детей. Для чего он умер? Он был как ангел. Отец его, к слову, ненадолго особо и пережил

Sigita
23.08.2017, 22:06
Для чего?
Для размышлений о жизни, чтоб изменить её так, что в будущем не рождались смертельно больные дети.

Искра
23.08.2017, 22:18
Для размышлений о жизни, чтоб изменить её так, что в будущем не рождались смертельно больные дети.
ок. Кто о нем помнит? Я и тетка его престарелая, да пару человек еще изредка... И что - это ради меня он принял муки смертельные, чтобы я подумала о чем-то на досуге? И ничего не поняла (возможно)? То есть, гораздо более лучшее, достойное и талантливое, чем я, существо погибло, чтобы я о чем-то подумала?Не слишком ли большая честь для меня?

Sigita
23.08.2017, 23:33
ок. Кто о нем помнит? Я и тетка его престарелая, да пару человек еще изредка...
И достаточно. Главное что хоть кто-то помнит.

VARD
24.08.2017, 00:07
Почему Бог допускает зло и страдания?

https://realax.ru/saveimages/2017/08/23/qgtvz4kjqffzhujbcqu.jpg

Как появилось зло?

Зло на земле появилось, когда Сатана произнес первую ложь. Сатана вначале был совершенным ангелом, но он «не устоял в истине» (Иоанна 8:44). Он захотел то, что принадлежит только Творцу,— чтобы ему поклонялись, как Богу. Сатана обманул первую женщину, Еву, и убедил ее послушать его, а не Бога. Адам занял сторону Евы. Решение Адама привело к страданиям и смерти. (Прочитайте Бытие 3:1—6, 19.)

Убедив Еву нарушить повеление Бога, Сатана поднял мятеж против Божьей власти. Большинство людей присоединились к Сатане и отвергли Бога как Правителя. Так «правителем этого мира» стал Сатана. (Прочитайте Иоанна 14:30; 1 Иоанна 5:19.)


Почему Бог до сих пор допускает зло?

На определенное, ограниченное время Иегова допустил мятеж против своего правления. Но почему? Чтобы показать, что никакие попытки править без Бога не принесут людям счастья (Экклезиаст 7:29; 8:9). И 6 000 лет человеческой истории подтвердили это. Ни один правитель не смог положить конец войнам, преступности, несправедливости и болезням. (Прочитайте Иеремии 10:23; Римлянам 9:17.)

Человеческое правление угнетает, а когда правит Бог, это приносит счастье (Исаия 48:17, 18). Вскоре Иегова прекратит любое человеческое правление. На земле будут жить только те, кто выбрал своим Правителем Бога (Исаия 11:9). (Прочитайте Даниила 2:44.)
..

Sigita
24.08.2017, 00:18
Почему Бог допускает зло и страдания?
Почему Господь допускает страдания? (прот. Владимир Головин, г. Болгар) - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=ctgM-1Lmp2U)

ЗЛО В МИРЕ, ПОЧЕМУ БОГ НЕ ОСТАНОВИТ ЗЛО - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=us5iJouqimw)

Реалист
24.08.2017, 08:16
смерть ребенка от рака - это наказание или казнь?
Ни то,ни другое.
Следствие несовершенства.

валекий
30.08.2017, 14:37
Библия вообще странная книга, по сути. В Нее надо просто верить.Не могу с Вами согласится. Библия с первой и до последней страницы логична, научна и последовательна в основе своей. Это Божественная философия, стержнем которой является Голгофский крест стоящий на перекрёстке двух Эр

Velassaru
30.08.2017, 15:21
научна
В каком месте?

ОБморОК
30.08.2017, 15:43
Ни то,ни другое.
Следствие несовершенства.
Ну, последствия)) Во первых-от деяний самого человечества, экология, вредные продукты и тд.

Во-вторых, склонность от предков тоже из-за их деяний. Все остается на клеточном уровне.
Мрачные мысли, депрессия, возможно, злые поступки и оттого бумеранг на физическом уровне.

В третьих-стрессфакторы, провоцирующие заболевание Например, плохая обстановка в семье, измена мужа, развод. Соматика.

Но может быть и все не так. А как было у Иова в Писании.

добавлено через 4 минуты
научна
да все есть. Астрология, медицина, питание, социальные отношения, семья, секс . Психология. Только не на поверхности. Надо искать места, сравнивать, читать исторические факты) И все с молитвой об открытии разума для понимания))

Библия - глубинная Книга Книг

валекий
30.08.2017, 16:30
В каком месте?Согласно Библии наш мир состоит из трёх стихий: энергии, материи, информации. Мы состоим из этих трёх стихий (Бытие 2:7) Наша тело состоит из материи. Дух - из энергии. Душа - из информации. Для нас Богом посажены три дерева (Бытие 2:9) 1- всякое дерево приятное на вид и хорошее для пищи (это благо для нашего тела). Это дерево берёт свои корни из материи, 2- дерево жизни (это дерево для духа), оно берёт свои корни из энергии. 3- дерево познания добра и зла(для души), это дерево берёт корни из информации. Мы созданы аналогично тому, как человек создаёт себеподобного робота.
Робот также троичен. "Тело" робота - механическая форма из материала. "Дух" робота - это электричество.
"Душа" робота - это его программа. Основой робота является программа. Это то, для чего робот предназначен. "Тело" - осуществитель заданной человеком программы. "Дух" - животворящая сила робота.
Если вдруг случится, что в программе (душе) робота произойдёт сбой - человек немедленно отключит его от подзарядки.
Случилось, что у самого первого человека из за ошибочных действий произошёл сбой "программы" (сбой душевных качеств). Человек был запрограммирован на добрые дела. Для того чтобы творить добрые дела нужно знать добро и зло. Но это не всё. Нужно ещё также обязательно любить добро, а зло ненавидеть. Наше тело всегда стремится делать то, что мы любим. Очень трудно заставить своё тело делать то что мы ненавидим. Сбой нашей программы заключается в том, что человек, знающий добро и зло более возлюбил зло. С этого момента мы "отсоеденены" от "подзарядки" (от древа жизни).

Velassaru
30.08.2017, 16:37
Робот
Так нам Морфеусу молиться или Биллу Гейтсу?)

ОБморОК
30.08.2017, 16:41
Эзотерики подтянулись))
Потираю все 4 лапы))
Так их.:shout:

А че т интерес к теме не ослабеват.. Если ничего нет, с чего тут толпиться на пустом месте, как считают атеизмусы

Но что-то их тянет как магнитом)) И они даже это не секут ни разу:hoho:

валекий
30.08.2017, 16:49
Так нам Морфеусу молиться или Биллу Гейтсу?)мы должны молится Иисусу Христу.... если Вы читали Библию то должны знать что нас сотворил Иисус Христос по своему образу и подобию. Ну а Биллу Гейтсу пусть молится робот :Speechless:

Velassaru
30.08.2017, 16:50
@ОБморОК, предлагаю закрыть доступ в темы о биологии религиозным.
Всё ж понятно - из анатомии надо только рентген ребра Адама изучать и хватит ?

добавлено через 32 секунды
мы должны
кому должны?

валекий
30.08.2017, 16:52
кому должны?Тому, кто нас сотворил, если верить Библии. Ну а как не верить Библии, если эта книга логична

Bell
30.08.2017, 17:13
если Вы читали Библию то должны знать что нас сотворил Иисус Христос по своему образу и подобию.
Блеск.

@Velassaru, Должны и точка. Потому что Библия логична. Во логика :ded:

crimeariver
30.08.2017, 17:16
Что логичного в Библии?

Если бы
30.08.2017, 17:47
предлагаю закрыть доступ в темы о биологии религиозным.
Предлагаю еще и сексуальные темы для них закрыть. Неча искушаться сиськами-пиписьками и секс меньшинствами. Пусть сидят в церкви и молятся.

добавлено через 3 минуты
@VARD, помоги! Объясни какие еще три дерева? Почему я про них ничего не знаю? Расшифруй это:
Согласно Библии наш мир состоит из трёх стихий: энергии, материи, информации. Мы состоим из этих трёх стихий (Бытие 2:7) Наша тело состоит из материи. Дух - из энергии. Душа - из информации. Для нас Богом посажены три дерева (Бытие 2:9) 1- всякое дерево приятное на вид и хорошее для пищи (это благо для нашего тела). Это дерево берёт свои корни из материи, 2- дерево жизни (это дерево для духа), оно берёт свои корни из энергии. 3- дерево познания добра и зла(для души), это дерево берёт корни из информации. Мы созданы аналогично тому, как человек создаёт себеподобного робота.

валекий
30.08.2017, 18:59
Блеск.

@Velassaru, Должны и точка. Потому что Библия логична. Во логика :ded:Ну а что вы вы видите нелогичного и ненаучного в том, что человек сотворён Богом аналогично тому, как мы сегодня создаём себеподобного робота... Нет, если Вы предоставите мне информацию более логичнее, чем библейскую то я немедленно отложу Библию в сторону. Да мой девиз таков: логика, только логика и ничего кроме логики.

crimeariver
30.08.2017, 19:09
Логично только то, что люди представляют бога человеком, ибо сложно представить то, чего никто не видел.
Женщина, созданная из ребра особо логично. :pardon_girl:

валекий
30.08.2017, 19:11
помоги! Объясни какие еще три дерева? Почему я про них ничего не знаю? Три дерева - это необходимые условия для нашего бытия. Называются они 1) всякое дерево приятное на вид и хорошее для пищи, 2) дерево жизни, 3) дерево познания добра и зла. Плоды этих дерев условно символически обозначены в Библии как хлеб, елей и вино. Хлеб - для тела. Елей - для духа. Вино - для души. Эти три райских дерева являются основой так называемой скинии откровения. Именно тени этих дерев и были показаны Моисею на горе Синай. Моисей видел тени потерянного рая

ОБморОК
30.08.2017, 19:15
@ОБморОК, предлагаю закрыть доступ в темы о биологии религиозным.
Всё ж понятно - из анатомии надо только рентген ребра Адама изучать и хватит ?

добавлено через 32 секунды

кому должны?

а как ты отличишь религиозного от нерелигиозного?
И начнется инквизиция и беспредел 90-х за владение вожделенной территорией)

И что скажет атеист о Библии? Все равно что я о распаде урана- в общем и мимо:hoho:

валекий
30.08.2017, 19:17
Логично только то, что люди представляют бога человеком, ибо сложно представить то, чего никто не видел.Разве Вы не читале что Бога люди видели? И прежде всего Адам созданый по образу Божию до грехопадение свободно общался с Богом
Женщина, созданная из ребра особо лигично. :pardon_girl:Сегодня это вполне объяснимо генетикой. Из кусочка кожи вам могут запросто вырастить человека (клонирование)

ОБморОК
30.08.2017, 19:20
тени потерянного рая
настоящий рай)) что будет опущен на Землю посл ее очищения от греха и сатаны ну и озлобившихся подданных сатаны тоже

Bell
30.08.2017, 19:20
@валекий, Я вижу очередного креациониста совершенно отчетливо, здесь такие уже появлялись, поэтому я не призывала, не призываю и не буду призывать Вас "немедленно отложить Библию", но попросила бы не натягивать сову на глобус.

Да мой девиз таков: логика, только логика и ничего кроме логики.
Логика бывает разная, их много этих логик.

валекий
30.08.2017, 19:32
настоящий рай)) что будет опущен на Землю посл ее очищения от греха и сатаны ну и озлобившихся подданных сатаны тожеБиблия заканчивается возвращением человечеству потерянного рая

добавлено через 8 минут
@валекий, Я вижу очередного креациониста совершенно отчетливо, здесь такие уже появлялись, поэтому я не призывала, не призываю и не буду призывать Вас "немедленно отложить Библию", но попросила бы не натягивать сову на глобус.


Логика бывает разная, их много этих логик.Логика - она всегда остаётся логикой и резко отличается от абсурда. Например логично, если я скажу, что прежде, чем появился компьютер - было слово. Гейтс сказал: "сделаю ка я компьютер". Сказал и сделал. так появился компьютер. Впереди всякого дела обязательно идёт слово. "В начале было Слово...всё через него начало быть и без него ничто не начало быть, что начало быть"- написано в Библии. Это логично.

crimeariver
30.08.2017, 19:40
Разве Вы не читале что Бога люди видели? И прежде всего Адам созданый по образу Божию до грехопадение свободно общался с Богом

Да, эту сказку я читала.


Сегодня это вполне объяснимо генетикой. Из кусочка кожи вам могут запросто вырастить человека (клонирование)

Ну он же бог! Неужели нельзя было создать женщину таким же образом как и мужчину? Или он специально создал её несовершенной, чтобы потом из рая изгнать?

валекий
30.08.2017, 19:50
Да, эту сказку я читала.



Ну он же бог! Неужели нельзя было создать женщину таким же образом как и мужчину? Или специально создал несовершенной, чтобы потом из рая изгнать?Увы...Библия не сказка. Это в сказках про волшебников всё легко и просто: сказал и делать ничего не надо, всё само делается. Но Бог это не волшебник, а Творец... Что касается материального, то Творцу несложно создать мир, Вселенную. А вот с нашей "программой" всё не так просто....даже следует сказать: очень-очень сложно. Не выдержал человек самого первого испытания (в Библии иносказательно описывается как испытание змеем)..и случилась трагедия.

Bell
30.08.2017, 19:54
Впереди всякого дела обязательно идёт слово.
Впереди всякого дела идёт идея. Я же просила пожалеть сову.

Неформальная, формальная, символическая и диалектическая логика.
Неформальная логика (термин принят прежде всего в англоязычной литературе) — исследование аргументации в естественном языке. Одной из главных задач её является исследование логических ошибок — см. Логическая семантика, философская логика, теория аргументации, логический анализ языка. Любой вывод, сделанный на естественном языке, обладает чисто формальным содержанием (смысл рассуждения может быть разделён на форму мысли и собственно содержание), если можно показать, что он является частным применением абстрактного универсального правила, которое отвлекается от всякого конкретного предмета, свойства или отношения. Именно этот вывод с чисто формальным содержанием называют логическим выводом и основным предметом логики. Анализ вывода, который раскрывает это чисто формальное содержание, называется формальной логикой. Символическая логика изучает символические абстракции, которые фиксируют формальную структуру логического вывода. Диалектическая логика — наука о мышлении, которая, как предполагается, даёт знание о способе рассуждения, расширяющем возможности формально-логического вывода. Здесь понятие логики употребляется как в собственном логическом, так и в метафорическом смысле. Диалектическое рассуждение учитывает законы формальной логики. Вместе с тем, осуществляя анализ динамики перехода понятий в свою противоположность, оно допускает, что противоположности совпадают, ориентируется на законы диалектики.
В рамках формальной логики имеется группа логик, именуемых неклассическими (иногда также используется термин «альтернативные логики»). Эта группа логик существенно отличается от классических логик путём различных вариаций законов и правил (например, логики, отменяющие закон исключённого третьего, меняющие таблицы истинности и т. д.). Благодаря этим вариациям возможно построение различных моделей логических следствий и логической истины. (Вики)

валекий
30.08.2017, 20:02
Впереди всякого дела идёт идея. Я же просила пожалеть сову.

Неформальная, формальная, символическая и диалектическая логика.
Неформальная логика (термин принят прежде всего в англоязычной литературе) — исследование аргументации в естественном языке. Одной из главных задач её является исследование логических ошибок — см. Логическая семантика, философская логика, теория аргументации, логический анализ языка. Любой вывод, сделанный на естественном языке, обладает чисто формальным содержанием (смысл рассуждения может быть разделён на форму мысли и собственно содержание), если можно показать, что он является частным применением абстрактного универсального правила, которое отвлекается от всякого конкретного предмета, свойства или отношения. Именно этот вывод с чисто формальным содержанием называют логическим выводом и основным предметом логики. Анализ вывода, который раскрывает это чисто формальное содержание, называется формальной логикой. Символическая логика изучает символические абстракции, которые фиксируют формальную структуру логического вывода. Диалектическая логика — наука о мышлении, которая, как предполагается, даёт знание о способе рассуждения, расширяющем возможности формально-логического вывода. Здесь понятие логики употребляется как в собственном логическом, так и в метафорическом смысле. Диалектическое рассуждение учитывает законы формальной логики. Вместе с тем, осуществляя анализ динамики перехода понятий в свою противоположность, оно допускает, что противоположности совпадают, ориентируется на законы диалектики.
В рамках формальной логики имеется группа логик, именуемых неклассическими (иногда также используется термин «альтернативные логики»). Эта группа логик существенно отличается от классических логик путём различных вариаций законов и правил (например, логики, отменяющие закон исключённого третьего, меняющие таблицы истинности и т. д.). Благодаря этим вариациям возможно построение различных моделей логических следствий и логической истины. (Вики)Давайте возьмём противоположность: не логично, если вначале появился компьютер, а потом Гейтс сказал: "сделаю ка я компьютер"... Логика вся в том, что в начале нужно обязательно думать, а потом делать. Таково уж естество природы, что время является разрушителем и только разум может направить этого "буйного скакуна" в нужное созидательное русло

Bell
30.08.2017, 20:12
не логично, если вначале появился компьютер, а потом Гейтс сказал: "сделаю ка я компьютер"...
Это если он так сказал. И если до него никто ничего подобного не говорил. Но конечно, если Вы напишете Библию создания компьютера, а потом это начнут изучать в школах и будет это длиться хотя бы лет с тысячу, то все будут считать, что так оно и было, ибо нет бога кроме Гейтса и валекий пророк его - типичный чайник Рассела. Я писала и еще раз напишу, специально для Вас, что Бог Библию по факсу не присылал и написана она была при императоре Константине и по его заказу, с совершенно четкой целью - он строил государство и для объединения нужна была единая религия. А Тора гораздо старше. А еще старше индийские Веды.
На этом прощаюсь и желаю всего хорошего, т.к. за ликбез мне не платят и времени жалко.

Крестоформ
30.08.2017, 20:21
Вопрос по теме вообще.
Как найти свои сообщения во всех темах?
Нужно для этой темы....

crimeariver
30.08.2017, 20:25
Вопрос по теме вообще.
Как найти свои сообщения во всех темах?
Нужно для этой темы....

Треугольник около своего ника видишь? Нажми на него, там будет Все сообщения от Крестоформ.

Крестоформ
30.08.2017, 20:34
Увы...Библия не сказка.
Давайте начнём с истоков.
Вы по какой библии "учились"?
Почитайте.... https://supercook.ru/biblia/biblia-100.html
Греческое слово "та библиа" означает множественное число от слова "библос" — книга. Библия — это целая библиотека древних идеологических, исторических и литературных памятников, созданных на Ближнем Востоке на протяжении 15 веков (XIII в. до н. э. - II в. н. э.) десятками и сотнями известных или неизвестных авторов; сюда еще надо добавить редакторов и обработчиков этих книг в разных веках истории, вплоть до IV в. н. э.

Представители разных религий и конфессий (отдельных вероисповеданий одной и той же религии, в данном случае христианской) вкладывают в понятие "Библия" не одинаковое содержание.....

валекий
30.08.2017, 20:49
Это если он так сказал. И если до него никто ничего подобного не говорил. Но конечно, если Вы напишете Библию создания компьютера, а потом это начнут изучать в школах и будет это длиться хотя бы лет с тысячу, то все будут считать, что так оно и было, ибо нет бога кроме Гейтса и валекий пророк его - типичный чайник Рассела. Я писала и еще раз напишу, специально для Вас, что Бог Библию по факсу не присылал и написана она была при императоре Константине и по его заказу, с совершенно четкой целью - он строил государство и для объединения нужна была единая религия. А Тора гораздо старше. А еще старше индийские Веды.
На этом прощаюсь и желаю всего хорошего, т.к. за ликбез мне не платят и времени жалко.Спасибо что уделили мне немного времени:fear:

Velassaru
30.08.2017, 20:51
Как найти свои сообщения во всех темах?
Нужно для этой темы....
Профиль - статистика - найти все сообщения пользователя
https://realax.ru/search.php?searchid=3378744

для отдельной темы - сверху справа "поиск в этой теме" - расширенный поиск - в окошке ника свой ник - найти

валекий
30.08.2017, 20:54
Давайте начнём с истоков.
Вы по какой библии "учились"?
Я имею ввиду ту Библию, которая является сегодня книгой №1 по всем параметрам... она даже на Луну летала...которая по словам Иисуса Христа распространяется везде, где только бывают люди.. ..Для свидетельства это...

Если бы
30.08.2017, 21:06
И что скажет атеист о Библии? Все равно что я о распаде урана- в общем и мимо
Некоторые атеисты знают Библию лучше некоторых верующих. Вера - не гарантия знания Библии, как и знание Библии - не гарант веры.
Три дерева - это необходимые условия для нашего бытия.
Почему? Одно из них-древо познания добра и зла - стало роковым для существования человечества. Проще говоря, его надлежало обходить за километр, живя в раю. Бог боялся, что человек поумнеет и станет самостоятельным? Не хотел наделять его душой (согласно твоей интерпретации именно это дерево символизирует душу человека)?

добавлено через 6 минут
Но Бог это не волшебник, а Творец...
Одно другому не мешает. Мы уже говорили о "фокусах", которые вынужден был демонстрировать Бог людям, чтобы они в него поверили.

Крестоформ
30.08.2017, 21:11
Я имею ввиду ту Библию, которая является сегодня книгой №1 по всем параметрам... она даже на Луну летала...которая по словам Иисуса Христа распространяется везде, где только бывают люди.. ..Для свидетельства это...
Вы опять не ответили конкретно. Я же предоставил "официальную" информацию по структуре библий. Ткните пальцем в текст...

валекий
30.08.2017, 21:22
Почему? Одно из них-древо познания добра и зла - стало роковым для существования человечества. Проще говоря, его надлежало обходить за километр, живя в раю. Бог боялся, что человек поумнеет и станет самостоятельным?Образно говоря это древо можно в какой то степени сравнить с интернетом к которому нельзя самостоятельно подпускать детей ещё не знающих добра и зла. Интернет даст ребёнку много знаний, но может "отравить" его душу.



Одно другому не мешает. Мы уже говорили о "фокусах", которые вынужден был демонстрировать Бог людям, чтобы они в него поверили. Гипнотические воздействия - да. Но Бог не может исправить нашу "программу" ( в смысле нши нравы) без нашего на то согласия.

добавлено через 4 минуты
Вы опять не ответили конкретно. Я же предоставил "официальную" информацию по структуре библий. Ткните пальцем в текст...Библия пришла к нам из глубины веков и писалась в течении огромного промежутка времени разными людьми, порой малограмотными. Несмотря на это Библия логична, последовательна и научна. Отсюда вывод, что дана нам эта информация свыше

Если бы
30.08.2017, 21:24
Образно говоря это древо можно в какой то степени сравнить с интернетом
Продвинутый такой рай нарисовывается.
Кстати, не интернет плохой, а понапиханные туда бяки опасны. Адам с Евой не могли туда ничего напихать - они, по сути глупые дети, остается Бог - ибо он творец. Спрашивается фигли он создал то, что несло опасность его детям? Зачем было создавать это дерево, если он желал детям своим только хорошего? Тепличку, понимаешь, он построил. А сам насовал туда капканов да ловушек.

ОБморОК
30.08.2017, 21:31
Ну он же бог! Неужели нельзя было создать женщину таким же образом как и мужчину? Или он специально создал её несовершенной, чтобы потом из рая изгнать?



А Таким образом Змей как раз и соблазнил Еву.
Она знала, что нельзя приближаться к запретному дереву познания добра и зла. Но была так уверена в себе, что даже пошла туда без мужа. А потом Змей уверил ее что Бог скрывает запретный плод, чтобы не дать им с Адамом знания. Так или иначе гипноз подействовал и был совершен первый грех.

Пример дан для того, чтобы понять, с чего начинается грехопадение-с самоуверенности, что всегда можно остановиться, и к любопытству к любому запрету

Бог очень мудр. И сделал себе детей-Адама и Еву со свободным выбором-любить и слушаться Его или нет. Хотя и предупредил о последствиях.

Адам и Ева потом раскаялись и были прощены. Но грех не мог оставаться в чистом раю. Поэтому для них рай был закрыт
Но Бог не покинул их.

Для чего иначе была Жертва Иисуса? За Адама, за его потомков, уже рожденных во грехе и умножившем грех. Чтобы после воскрешения вернуть им тот прежний рай, и даже лучше прежнего.

В это план Божьей любви и мудрости. Теперь вся Вселенная убедилась, кто есть искуситель и клеветник сатана, и какова любовь Бога к Своему творению. А человеку достаточно веры в искупительную Жертву Христа, чтобы быть помилованным за свои преступления

Если бы
30.08.2017, 21:35
А человеку достаточно веры в искупительную Жертву Христа, чтобы быть помилованным за свои преступления
Убийцы и насильники будут рады это услышать.

crimeariver
30.08.2017, 21:38
@ОБморОК,

Да, бабы во всем виноваты! Говорю же, ребро попалось не качественное, там еще и про глину что-то было. :D

добавлено через 2 минуты
Для чего иначе была Жертва Иисуса?

Э, какая жертва?

валекий
30.08.2017, 21:42
Продвинутый такой рай нарисовывается.
Кстати, не интернет плохой, а понапиханные туда бяки опасны. Адам с Евой не могли туда ничего напихать - они, по сути глупые дети, остается Бог - ибо он творец. Спрашивается фигли он создал то, что несло опасность его детям? Зачем было создавать это дерево, если он желал детям своим только хорошего? Тепличку, понимаешь, он построил. А сам насовал туда капканов да ловушек.Увы..такова реальность. Конечно хорошо было бы, если бы мы произошли от обезьяны и никакого Бога знать бы не знали ... и без всякого дерева познания добра и зла жили бы себе...жевали бананы....

VARD
30.08.2017, 21:44
@VARD, помоги! Объясни какие еще три дерева? Почему я про них ничего не знаю? Расшифруй это:
Сообщение от @валекий
Согласно Библии наш мир состоит из трёх стихий: энергии, материи, информации. Мы состоим из этих трёх стихий (Бытие 2:7) Наша тело состоит из материи. Дух - из энергии. Душа - из информации. Для нас Богом посажены три дерева (Бытие 2:9) 1- всякое дерево приятное на вид и хорошее для пищи (это благо для нашего тела). Это дерево берёт свои корни из материи, 2- дерево жизни (это дерево для духа), оно берёт свои корни из энергии. 3- дерево познания добра и зла(для души), это дерево берёт корни из информации. Мы созданы аналогично тому, как человек создаёт себеподобного робота.
Мы состоим из этих трёх стихий (Бытие 2:7) Наша тело состоит из материи. Дух - из энергии. Душа - из информации.
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою (Быт.2:7).
Души нет, душа–это и есть сам человек.

Для нас Богом посажены три дерева (Бытие 2:9) 1- всякое дерево приятное на вид и хорошее для пищи (это благо для нашего тела). Это дерево берёт свои корни из материи, 2- дерево жизни (это дерево для духа), оно берёт свои корни из энергии. 3- дерево познания добра и зла(для души), это дерево берёт корни из информации. Мы созданы аналогично тому, как человек создаёт себеподобного робота.
Наверное он имел ввиду:
1) деревья, плоды которых даны для пищи;
2) дерево жизни;
3) дерево познания добра и зла.
кажись этот валекий валерий отсюда (https://forum.filosofia.ru/threads/nepoznannoe-v-mirozdanii-sut-vsex-religij-i-filosofskix-uchenij.3268/page-4) прилетел ))

"В библейском сообщении не говорится, что эти деревья сами по себе обладали какими-то особыми или сверхъестественными свойствами. Напротив, это были обычные деревья, которые Бог наделил символическим смыслом.

Разве иногда люди не поступают подобным образом? Например, когда судья делает преступнику замечание о неуважении к суду, он подразумевает под судом не здание, а систему правосудия, которую суд представляет. Подобным образом скипетр и корона монарха служат символами его власти.

Что символизировали эти два дерева? Выдвигалось много сложных теорий. Но настоящий ответ на этот вопрос, с одной стороны, лежит на поверхности, а с другой — имеет глубокий смысл. Дерево познания добра и зла представляло исключительное право Бога решать, что добро и что зло (Иеремия 10:23). Неудивительно, что посягательство на плоды этого дерева было преступлением! Дерево жизни, в свою очередь, представляло дар вечной жизни, который мог дать только Бог (Римлянам 6:23). После того как Адам согрешил, они с женой были высланы из Эдема. Согласно Бытию 3:22, 23, это было сделано для того, чтобы они не смогли съесть плод с дерева жизни. Из этого можно заключить: если бы Адам был послушным своему Создателю, Бог позднее позволил бы ему съесть плод с дерева жизни, тем самым признав его достойным жить вечно. Само присутствие в Эдеме дерева жизни указывало на такую возможность." (с)

Если бы
30.08.2017, 21:45
Увы..такова реальность.
Прости, но я не считаю историю с Христом и прародителями реальностью, а только лишь теорией. Одной из многих...

Velassaru
30.08.2017, 21:45
если бы мы произошли от обезьяны
А почему не допустить мысль что бог изначально создал обезьяну?
Ну или молекулу/атом/инфузорию, которая развилась до обезьяны?

И почему только два варианта - или православный Бог, или обезьяна?

Если бы
30.08.2017, 21:59
И почему только два варианта
Их больше. Вариантов. Инопланетяне к примеру, еще.

добавлено через 2 минуты
Э, какая жертва?
До смерти Христа все души после смерти попадали в ад. Умерев, он что-то в аду разрушил и вывел души праведников в рай. Ну и вообще открыл такую возможность для всех последующих душ праведников.

валекий
30.08.2017, 22:02
А почему не допустить мысль что бог изначально создал обезьяну?
Ну или молекулу/атом/инфузорию, которая развилась до обезьяны?

думаю так и написано было бы в Библии. Но написано по другому: человек создан аналогично тому, как мы создаём себеподобного робота...

Velassaru
30.08.2017, 22:09
как мы создаём себеподобного робота...
Мы изначально создали счёты деревянные и только потом искусственный разум.
Может бог на молекулах тренировался?

валекий
30.08.2017, 22:29
Мы изначально создали счёты деревянные и только потом искусственный разум.
Может бог на молекулах тренировался?может быть, но такая информация в библии не представлена, а представлено то, что человек создавался как мы создаём робота. Мы берём материал, делаем механическую форму, похожую на себя, запитываем энергией и программируем. Получился робот. Основа робота - это программа, то, для чего наш робот предназначен. Механическая форма - осуществитель программы. Электричество - животворящая сила робота. Если вдруг случился сбой программы, то наш робот становится очень опасным для окружающей среды, потому что он будет делать не то, для чего предназначен. Мы наше изделие отключаем от подзарядки и как только энергосистема разрядится - наш робот "умрёт". Аналогично этому описывает Библия о сотворении человека

ОБморОК
30.08.2017, 23:57
Э, какая жертва?

Смерть Бога на кресте за грехи человека. Исполнения пророчеств, данных Моисею, Адаму, Аврааму. Почти все пророки говорили об этом центральном событии в истории спасения планеты

Напоминаете первоклашек) увидали значок интеграла и давай хохотать в голос. Червячок и все)

На Земле столько загадок. Пирамиды по всей земле взаимосвязаны астрологически , расстояния между ними восхищают нумерологов, их грани недоступны современным средствам техники))

Столько мегалитических сооружений, плато Наски, великаны с острова Пасхи, Стоунхендж, в каждом крае есть места силы, там, где сознание и восприятие окружающего мира у человека меняется.

Столько мудрых книг. Школ, философий)) О здоровье о природе, животных) О социуме.

Я не знаю, висеть тут ни о чем. Ну просто жалко жизнь впустую тратить.

добавлено через 1 минуту
Со стороны посмотеть-наивняк. Детский лепет какой-то)

добавлено через 2 минуты
Библия-Священная книга.

Есть также заповедь.

Исход
20:7. Не произноси имени Господа, Бога твоего,всуе
(напрасно), ибо Господь не оставит без наказания
того, кто произносит имя Его напрасно.

Velassaru
31.08.2017, 00:00
Столько мудрых книг. Школ, философий)) О здоровье о природе, животных) О социуме.
Именно.

И наивняк - сводить всё к сказке об одном дяде-воспитателе.
Вселенная мудрее и процесс жизни многограннее мифа об Адаме и Еве.

crimeariver
31.08.2017, 00:06
@ОБморОК,

А почему эта жертва была принесена после тысячи лет существования человечества? Где здесь логика?

P.S. А зачем висишь тут? Тебя заставляет кто?)

добавлено через 4 минуты
Я имею ввиду ту Библию, которая является сегодня книгой №1 по всем параметрам... она даже на Луну летала...которая по словам Иисуса Христа распространяется везде, где только бывают люди.. ..Для свидетельства это...

Самая первая была ещё на древнееврейском написана. Вы про неё говорите?

ОБморОК
31.08.2017, 00:47
А почему эта жертва была принесена после тысячи лет существования человечества? Где здесь логика?
Потому что грех как чирий=ему нужно созреть
Кто увидел бы мерзость греха, если бы жертва была принесена с начала творения? Вот все деяния сатаны и деяния соблазненных им людей видны стали. Пророчество исполнилось в срок, в этом тоже был план.

Когда предсказания сбываются точно в срок-это доказательство, что пророк, говорящий их-был наделен силой свыше

добавлено через 1 минуту
.S. А зачем висишь тут? Тебя заставляет кто?)
чтобы глупостями не страдали и не перевирали Писание.

crimeariver
31.08.2017, 00:50
@ОБморОК,

Грех случился ещё в раю. Опять неувязочка.

Серый кардинал
31.08.2017, 00:53
Прочитав несколько тем в данном разделе, особенно высказывания некоторых самых "истинных", я лишь укрепился в мыслях, что мне с этими "истинными" не по пути.

crimeariver
31.08.2017, 01:05
@Серый кардинал,

Поздравляю с авой! Хотела именно такую и подарить, только в цвете. :D

Серый кардинал
31.08.2017, 01:06
@crimeariver, я ее специально обесцветил, мне кажется так лучше.

ОБморОК
31.08.2017, 01:13
@crimeariver, ну вот уже был пост про свободу выбора
каждое существо во Вселенной сотворено Богом.
Но может выбирать между добром и злом.

Теперь, когда грех показан в своей мерзости, уже никто не поверит лжи сатаны и не станет делать его из жителей Вселенной

А на Земле-как эпидемия греха Вылечить может только общение с Творцом в Его Слове и молитва

добавлено через 2 минуты
свобода выбора дана живому мыслящему существу. Иначе был бы робот

Velassaru
31.08.2017, 01:17
А может существо выбирать как именно и во что верить?
как собственно и определять для себя что есть добро и зло?

crimeariver
31.08.2017, 01:23
@ОБморОК,

Да, каждый сам выбирает между злом и добром, хотя и самые нормальные добрые люди творили зло, как показала история. Можно конечно всё на сатану свалить; мне представляется, что дело в несовершенстве человека и его слабостях.

ОБморОК
31.08.2017, 01:26
@Velassaru, ну какой смысл верить дереву или животному, если оно не БОГ и не Творец. Ну верили священному жуку и корове. Ясеню. Камням.

Но ответит только личность. Живое существо, только гораздо более мудрое

добавлено через 2 минуты
Да, каждый сам выбирает между злом и добром,
вот потому добра уже давно нет, только зло в разных формах. Откуда понятия? Что одному мерзость-другому-приемлемо, лишь бы бабки были

crimeariver
31.08.2017, 01:32
@ОБморОК,
Я не согласна, что добра нет.

ОБморОК
31.08.2017, 01:35
@crimeariver, а как ты классифицируешь? Есть УК РФ но кто его исполняет? Все продается и покупается. Везде ложь. Склоки суды, воровство. Отъем бабла-главное. Никто ничего не боится.

crimeariver
31.08.2017, 01:37
@ОБморОК,
Я вижу добро вокруг себя. :pardon_girl:

Velassaru
31.08.2017, 01:41
ну какой смысл верить дереву или животному, если оно не БОГ и не Творец
А что неистинного в дереве или животном?
Как раз наоборот. Они лишены наносного оценочного, что превращает человека в искушенно-надменного "венца природы".
Дерево просто растет и существует, никому не поклоняясь.
Животное живет согласно кодексу своего вида и без выдумывания идолов, для суждения о своих поступках.

я не вижу причин не уважать или проявлять пренебрежение к деревьям и животным за их атеизм ;)

ОБморОК
31.08.2017, 01:46
@crimeariver, просто фраза.
Добро-что еще осталось. Природа, животные. Частично родственники( пока там наследства не коснулось) Мать-дети( обратное далеко не всегда)

Но и на всем отпечаток алчности, выгода и опять бабло это везде рулит) Жизнь так устроили . Причем это продуманно.

добавлено через 4 минуты
я не вижу причин не уважать или проявлять пренебрежение к деревьям и животным за их атеизм
ну не обижать и не ломать напрасно. А поклоняться и просить у них здоровье, например-не поможет

Velassaru
31.08.2017, 01:47
А поклоняться и просить
Суть религии - просить?

ОБморОК
31.08.2017, 01:51
@Velassaru, не знаю всех религий и они корыстны на мой взгляд абсолютно все

Вера-это доверие Богу. Понимать Его напутствия, любовь, конкретно тебе что надо из Писания. Ответ на молитву. Это вид общения с Творцом. А первые люди Его видели как друг друга

Если бы
31.08.2017, 01:54
я не вижу причин не уважать или проявлять пренебрежение к деревьям и животным за их атеизм
Гыыы. Обморок уже и до них добралась со своей критикой? Подожди, скоро амебам и молекулам достанется по первое число за атеизм.

Velassaru
31.08.2017, 01:56
конкретно тебе что надо из Писания
То что человеку надо находится в нем самом. Как и чувство добра, зла, доверия к правильности этих самых ощущений добра-зла, чувство части Вселенной в конце концов.

Попытка искать ответы извне это некоторая слабость, тревога или растерянность.
люди чаще всего приходят в церковь именно в эти моменты.

Если бы
31.08.2017, 02:01
Смерть Бога на кресте за грехи человека. Исполнения пророчеств, данных Моисею, Адаму, Аврааму. Почти все пророки говорили об этом центральном событии в истории спасения планеты
Я считаю детским лепетом подобное пояснение на вопрос о жертве Христа. Сплошной туман и никакой конкретики. Еще и пророков зачем-то приплела до кучи.

ОБморОК
31.08.2017, 08:24
То что человеку надо находится в нем самом. Как и чувство добра, зла, доверия к правильности этих самых ощущений добра-зла, чувство части Вселенной в конце концов.

Попытка искать ответы извне это некоторая слабость, тревога или растерянность.
люди чаще всего приходят в церковь именно в эти моменты.

Восприятие мира и понимание того, что в нем-не от реальности мира, а от твоих настроек и шаблонов, которые сформировали с детства. И правильность, и добро -зло и все прочее, включая то, что есть в генах от предков

Родись ты в мусульманской семье или у батюшки православного 12 -м ребенком, ты бы говорила иначе.
А в России атеизм сформировал *честь ум и совесть*( в кавычках) эпохи.

У меня все иначе. Я была атеисткой, а потом без всякого человеческого влияния искала Бога, такие были обстоятельства.

Ищущий находит и стучащему отворят.

Во всяком, что человек видит и чувствует и думает не факт что так есть. Скорее всего ему так хочется видеть и кому-то так хотелось, чтобы ты в числе многих видела и понимала. Восприятие-процесс, поддающийся формированию

В прежние времена уверяли, что Земля на трех китах, пока явно не доказали опытами и математическими просчетами, а потом и визуально из космоса.

Вообще серьезные ученые, исследующие мир, процессы в нем, самостоятельно приходят к выводу, что саморазвития не может быть. Слишком сложная и продуманная структура взаимодействий во всем.

валекий
31.08.2017, 08:33
Прости, но я не считаю историю с Христом и прародителями реальностью, а только лишь теорией. Одной из многих...Если теорий много, то какую предпочесть? ГДЕ ИСТИНА? какую Вы предпочитаете теорию? ..и по какой причине? Скажу честно, мне Библия не нравится по содержанию...очень жёсткая книга...даже кровавая...но я вынужден встать на её сторону потому что логичнее библейской информации пока не нашёл

ОБморОК
31.08.2017, 08:54
Я считаю
это ничего не говорит о реальности. Говорит о тебе и твоем состоянии, запасе знаний и тд
Мысль основанная на фактах -событиях, даже ссылка на мудрых исследователей-это частично аргумент
А так только настроение . В принципе, алогично даже настаивать на чем-то без исследования вопроса-смешно( про барашка и новые ворота)

добавлено через 1 минуту
https://realax.ru/saveimages/2017/08/31/afqbmtkkguvhrr3a.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/08/31/hdavadfbkz3wnarpah.jpg

добавлено через 42 секунды
https://realax.ru/saveimages/2017/08/31/wfwxhmqrbclralg4rc.jpg

валекий
31.08.2017, 09:03
Я считаю детским лепетом подобное пояснение на вопрос о жертве Христа. Сплошной туман и никакой конкретики. Еще и пророков зачем-то приплела до кучи. В жертве Христа как раз и заключена Божественная философия. Дело в том, что человечество существует только по милости. Ни один человек с "испорченной программой" не вписывается в рамки Божьего Закона и никто из нас не имеет право на жизнь. Мы любим зло и постоянно его делаем, потому что нас влечёт к злу. Богу каждую секунду приходится миловать нас. А что такое милость? Милость есть отступление от Закона. Чем больше Судья милует преступника, тем больше ему приходится отступать от Закона. За эти отступления Судья наказывает себя по Закону, потому что Судья есть Истина....Поэтому на перекрёстке Двух Эр стоит Голгофский крест. На этом кресте, посреди двух разбойников, в агонии, страданиях и позоре умирала всевыжигающая, смертоносная для нас Истина. В этой смерти заключена наша жизнь.

ОБморОК
31.08.2017, 09:22
Бог долготерпелив и понимает немощность человека, его слабое мышление и вырождение.

Исаия 40:26
Ввысь поднимите взор, взгляните: кто сотворил все это? Тот, кто выводит по счету это небесное воинство, всех их по имени призывает. Они выходят – все до одного – таковы Его сила и могущество!


Понятно даже и то когда такой ценой заплачен выкуп, человек просто из упорства не хочет вечной жизни и вообще ничего не хочет в депрессиях и обреченности. Потому что незащищенный разум -зомбирует дьявол.

Крестоформ
31.08.2017, 09:32
но я вынужден встать на её сторону потому что логичнее библейской информации пока не нашёл
Как Вы можете считать логичным перечень легенд, которые вошли выборочно в сборник по чьему-то указанию (в корыстных целях)? Да и нет одной библии, ибо содержание корректируется в зависимости от поставленных целей.
Как Вы можете считать логичным то, что является толкованием оригинальных текстов (кстати, не оригинальных)? А толкования - это как дышло, куда повернул, туда и вышло.
Как Вы можете считать логичным то, что не признают иудеи (родоначальники религии) - Евангелие и Христа?
Как Вы можете говорить о логике библии, не ознакомившись с огромным материалом, предшествующим библии?
Как Вы можете считать логичным библейское вранье про воскрешения Христа? Если не согласны - приведите доказательства (только не цитаты из Евангелие, это обязательное условие).

Серый кардинал
31.08.2017, 10:36
Понятно даже и то когда такой ценой заплачен выкуп, человек просто из упорства не хочет вечной жизни и вообще ничего не хочет в депрессиях и обреченности. Потому что незащищенный разум -зомбирует дьявол.
Придется запускать версию 2.

Если бы
31.08.2017, 12:46
это ничего не говорит о реальности. Говорит о тебе и твоем состоянии, запасе знаний и тд
И? Твое "Именно Бог создал мир" тоже ничего не говорит о реальности, а лишь о твоих состоянии, запасе знаний и т.д.
Мысль основанная на фактах -событиях, даже ссылка на мудрых исследователей-это частично аргумент
А так только настроение
Не поняла. Я теперь свое мнение не могу высказать без предоставления тебе ссылок на научные источники? Чё за бред? Теорию эволюции знают даже дети, да и цитаты атеистов ни для кого не секрет, их свободно можно найти в инете. Не принимаешь мою точку зрения - не принимай. Я не собираюсь тебя ни в чем переубеждать.В общении с тобой я просто стараюсь тебе препятствовать в смешивании с дерьмом неверующих.
Кстати, ты сама предположения по поводу людей клепаешь как пирожки печешь, а от других требуешь каких-то фактов и ты.ды...
В принципе, алогично даже настаивать на чем-то без исследования вопроса-смешно
Мировоззрение любого человека не на пустом месте созидается, а на овладении им определенными знаниями и опытом. Просто нужно признать, что у каждого эти знания и опыт разные (поскольку и источники для познания разные, и люди). Познавая мир, атеисты исследуют природу, верующие - Библию.
В жертве Христа как раз и заключена Божественная философия.
Что ни фраза, то сплошной пафос и отсутствие конкретики. Я понимаю, что Библия влияет на умы людей, но не настолько же, чтобы изъясняться с окружающими людьми в её стиле. Был задан вопрос "В чем жертва Христа" и вы до сих пор ни сами внятно на этот вопрос не ответили, ни отреагировали на мой ответ.
Дело в том, что человечество существует только по милости. Ни один человек с "испорченной программой" не вписывается в рамки Божьего Закона и никто из нас не имеет право на жизнь. Мы любим зло и постоянно его делаем, потому что нас влечёт к злу. Богу каждую секунду приходится миловать нас
Согласна. Только не по милости Бога, а по милости Природы. Мы её губим и губим, а она всё терпит нас и терпит.
Поэтому на перекрёстке Двух Эр стоит Голгофский крест.
Да не может он на этом перекрестке стоять никак. Ну ладно Вифлеемская звезда бы висела. Ведь этот перекресток - рождение Христа, насколько я тебя поняла, так какого мерека на нем стоит символ его смерти?

добавлено через 10 минут
какую Вы предпочитаете теорию? ..и по какой причине?
Я предпочитаю теорию Эволюции именно потому, что она логичней Библии.

Серый кардинал
31.08.2017, 14:28
Я понимаю, что Библия влияет на умы людей, но не настолько же, чтобы изъясняться с окружающими людьми в её стиле.
Именно так она и влияет на самых-самых "истинных". Потом из них получаются фанатики, а дальше обычно пичалька

VARD
31.08.2017, 15:18
Как Вы можете считать логичным то, что не признают иудеи (родоначальники религии) - Евангелие и Христа?
"В «Иудейской энциклопедии» говорится: «Иудеи, жившие во время римского господства, верили, что Бог воздвигнет... [Мессию], который сокрушит иго язычников, а также восстановит и возглавит израильское царство» (Encyclopaedia Judaica. Иерусалим, 1971. Т. 11. Стб. 1407). Иудеи хотели освободиться от римского гнета. Исторические свидетельства показывают, что в I веке н. э. многие из них на основании пророчества, записанного в Даниила 9:24—27, ожидали прихода Мессии (Луки 3:15). Однако в этом пророчестве также говорилось, что Мессия придет «положить конец преступлению и прекратить грех». А чтобы это стало возможным, он, согласно 53-й главе книги Исаии, должен был умереть. Но многие иудеи не видели необходимости в том, чтобы кто-то умер за их грехи. Они были убеждены, что Бог считал их праведными уже потому, что они были потомками Авраама. В сборнике раввинских произведений говорится: «[Заслуги] Авраама так велики, что он может искупить все суетные дела, совершенные Израилем в этом мире, и все сказанные им ложные слова» (Montefiore C., Loewe H. A Rabbinic Anthology. Лондон, 1938. С. 676). Отвергнув Иисуса как Мессию, иудеи исполнили пророчество, в котором о Мессии говорилось: «Он презираем был... и мы не почитали его» (Ис. 53:3, Тх).

Перед смертью Моисей предсказал, что народ оставит истинное поклонение и из-за этого его постигнет бедствие. (Второзаконие 31:27—29.) Как видно из Священного Писания, такое не раз происходило во времена судей. В дни пророка Иеремии народ за свою неверность был уведен в плен в Вавилон. А почему Бог позволил римлянам разрушить Иерусалим и храм в 70 году н. э.? Почему Бог не защитил иудеев, как он это делал тогда, когда они полагались на него? Какой грех они совершили на этот раз? Незадолго до этого иудеи отвергли Иисуса как Мессию."(с)

Velassaru
31.08.2017, 15:39
Восприятие мира и понимание того, что в нем-не от реальности мира, а от твоих настроек и шаблонов, которые сформировали с детства. И правильность, и добро -зло и все прочее, включая то, что есть в генах от предков
Родись ты в мусульманской семье или у батюшки православного 12 -м ребенком, ты бы говорила иначе.
А в России атеизм сформировал *честь ум и совесть*( в кавычках) эпохи.
У меня все иначе. Я была атеисткой, а потом без всякого человеческого влияния искала Бога, такие были обстоятельства.
Ищущий находит и стучащему отворят.
Во всяком, что человек видит и чувствует и думает не факт что так есть. Скорее всего ему так хочется видеть и кому-то так хотелось, чтобы ты в числе многих видела и понимала. Восприятие-процесс, поддающийся формированию
В прежние времена уверяли, что Земля на трех китах, пока явно не доказали опытами и математическими просчетами, а потом и визуально из космоса.
Вообще серьезные ученые, исследующие мир, процессы в нем, самостоятельно приходят к выводу, что саморазвития не может быть. Слишком сложная и продуманная структура взаимодействий во всем.

В этой речи я не вижу рассуждения, только какой-то шаблонный контекст в хаосе.
Поэтому даже не знаю как придать дискуссии логичности.

Ок. Тема о Библии.
Что в ней достоверного?

VARD
31.08.2017, 15:59
Ок. Тема о Библии.
Что в ней достоверного?
Всё. (https://realax.ru/showpost.php?p=1728728&postcount=575)

Velassaru
31.08.2017, 16:09
Всё
Пророчества — это самое веское доказательство боговдохновенности Библии. В ней содержится множество пророчеств, которые уже исполнились...
Например? ?
В отличие от других древних писателей, те, кто писал Библию, были честными. Например, уже в самом начале Библии Моисей откровенно написал о своих грехах и о грехах и ошибках своего народа
то есть, все остальные древние писатели - лжецы?
И причем здесь покаяние в грехах, если уж на то пошло, к достоверности и вообще взаимосвязи с религиозными фактами?

Серый кардинал
31.08.2017, 16:14
Всё.
Ответ ни о чём)))

ОБморОК
31.08.2017, 16:37
В этой речи я не вижу рассуждения, только какой-то шаблонный контекст в хаосе.
Поэтому даже не знаю как придать дискуссии логичности.
Потому что ты не готова говорить о духовных вещах)Не готова и к психологии.

Нет склонности к философии, нет общих понятий , чтобы говорить в общем об устройстве мира

Нет знаний даже истории событий, о которых повествует Писание)) Нет опыта отвеченных молитв.


Остается вернуться к тому, о чем вначале говорили. Зачем тебе и Если бы вообще эта тема?

Я не иду в темы железа, не понимаю потому что, о чем там базар, и мне неинтересно там.

Ну в общем если Галилей, Дарвин!!!, Ньютон, Ломоносов и многие светила прошлых веков и многие настоящего времени говорили о Творце и Создателе, ты хоть согласна, что твое непонимание-только твое, и мира, и Бога в мире оно не касается?

Сможешь честно ответить на вопрос, если тебе не понятно тут ничего-что конкретно заставляет продолжать и продолжать и продолжать вслух зачем-то "не понимать"??

Velassaru
31.08.2017, 16:41
Нет склонности к философии, нет общих понятий , чтобы говорить в общем об устройстве мира


Кароч, идиот. Ибо не верит и задает неудобные вопросы :D


Зачем тебе и Если бы вообще эта тема?
Задать вопросы компетентным. Мнение послушать.
А тут только цитаточки, оскорбляточки и диагнозы ?

Если бы
31.08.2017, 17:27
чтобы кто-то умер за их грехи
Я искренне не понимаю эту формулировку. Всегда считала, что Христос умер во имя спасения человечества. Не знаю чувствуешь ли ты нюансы одного и другого высказывания, но в жертве Христа больше оптимизма (умер во имя спасение человечества), нежели пессимизма и обреченности (умер за грехи человечества).

crimeariver
31.08.2017, 17:36
Разве Христос мог на самом деле умереть? Он же Бог!

В этом контексте само жертвоприношение не совсем понятно.

Если бы
31.08.2017, 18:03
Потому что ты не готова говорить о духовных вещах)Не готова и к психологии.
Мы готовы не только говорить о духовных вещах, но и следовать им в жизни. А вот что касается тебя, у меня большие сомнения на этот счет.
Нет склонности к философии, нет общих понятий , чтобы говорить в общем об устройстве мира
Нет знаний даже истории событий, о которых повествует Писание)) Нет опыта отвеченных молитв.
В ответ не наблюдаю исходящих от тебя тактичности, любви к ближним, умения говорить четко и по существу вопроса, что также значительно осложняет ведение диалога.
Сможешь честно ответить на вопрос, если тебе не понятно тут ничего-что конкретно заставляет продолжать и продолжать и продолжать вслух зачем-то "не понимать"??
Лучше ты скажи честно, что тебя заставляет в теме про Библию то и дело переходить на личности и оскорбления, а также пытаться выгнать людей из темы? Нечего сказать про Библию-молись.

добавлено через 14 минут
Разве Христос мог на самом деле умереть? Он же Бог!
Мог. И умер. Он ведь наполовину и человек. Для того, чтобы попасть в ад, ему нужно было умереть. Тут ему "помогла" его "человеческая" часть натуры. А для того, чтобы пробить дорогу праведникам из ада в рай и воскреснуть самому он воспользовался своей божественной сутью.

VARD
31.08.2017, 18:46
Например?
"Вавилон, украшение царств... станет таким же, как Содом и Гоморра, когда Бог их уничтожил. В нем уже никогда никто не поселится; пройдут поколения, но он не найдет себе места для жительства".

то есть, все остальные древние писатели - лжецы?
Ну зачем же сразу в крайности... При написании кое-что скрывалось... Или ты не знаешь как писалась/пишется история?!)

crimeariver
31.08.2017, 18:46
@Если бы,
Он ведь наполовину и человек

Именно такое объяснение даёт возможность появления всяких "богов" Кузей переодически.

VARD
31.08.2017, 18:50
Разве Христос мог на самом деле умереть? Он же Бог!
Мог, потому, что он не Бог, а сын Бога.

crimeariver
31.08.2017, 18:58
Мог, потому, что он не Бог, а сын Бога.

Значит сам Иисус Христос не бог?

VARD
31.08.2017, 19:02
Значит сам Иисус Христос не бог?
Конечно, сам Иисус Христос не Бог, а сын Бога.

Bell
31.08.2017, 19:12
Значит сам Иисус Христос не бог?
На Никейском соборе в 325 году н.э. был принят догмат о том, что следует считать Иисуса богом. История этого принятия такова

Никейский собор состоялся в 325 году по приказу императора-язычника Константина, который за несколько лет до указанного события объявил о введении религиозной терпимости на территории Империи.

Увидев, что противоречия и противостояния между христианскими церквями оказывают негативное влияние на народ и сотрясают опоры государства, Константин решил организовать Собор, на который были созваны представители различных христианских церквей. Собор проходил под личным руководством Константина. Он лично открыл его. В Соборе участвовали 2048 христианских священнослужителей. Прения и дебаты продолжались три месяца, однако согласие так и не было достигнуто. Собравшиеся не смогли прийти к единому мнению об основах христианского вероучения.

Участников Собора можно условно разделить на три группы:

1) Приверженцы Единобожия, отрицающие Божественность Иисуса. Их возглавлял Арий Александрийский и Евсевий Никомедийский [1]. Их взгляды разделяло около тысячи священнослужителей.

2) Утверждающие, что Иисус существует изначально вместе с Отцом и что они составляют единую сущность, хотя Иисус и представляет собой отдельную ипостась. Они говорили, что если бы Иисус не был таковым, его нельзя было бы назвать Спасителем. К этой группе относился Римский Папа Александр и молодой язычник, объявивший о принятии им христианства, по имени Афанасий.

3) Желающие согласовать и объединить два упомянутых мнения. К ним относится епископ Евсевий Кесарийский. Он сказал, что Иисус не был сотворен из ничего, а рожден от Отца в извечности, изначально, поэтому в нем присутствуют элементы, схожие с природой Отца.

Очевидно, что это мнение, которое якобы должно было согласовать два предыдущих, мало чем отличается от мнения Афанасия. Константин склонился именно к этому мнению, которого придерживались 318 священнослужителей. Остальные, в том числе, разумеется, сторонники Ария и немногочисленные сторонники других малораспространенных мнений, вроде утверждений о Божественности Марии, были против этого решения.

Упомянутые 318 священнослужителей издали постановления Никейского собора, главным из которых был догмат о Божественности Иисуса. Одновременно был издан приказ сжечь все книги и Евангелия, которые противоречили этому постановлению.

Ария и его последователей постигло предсказанное Иисусом: «Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня» (От Иоанна, 16:2-3).

Если бы они оценили могущество и величие Бога должным образом, они ни за что не осмелились бы приписать Ему сына и объявить Богом распятого на кресте человека, рожденного женщиной.

А в «Американской энциклопедии» говорится: «Движение Единобожия в истории религий началось очень рано и в действительности оно появилось на десятки лет раньше Троицы» . Дело в том, что Единобожие появилось с появлением посланников и пророков и ярко блеснуло во время пророческой миссии Иисуса (мир ему) , который, подобно своим предшественникам, принес миру учение о Единобожии.

Во французской энциклопедии Ларусса сказано: «Догмата о Троице не было в книгах Ветхого Завета, он не проявлялся в действиях первых отцов церкви и ближайших учеников Христа, однако католическая и протестантская церкви продолжают утверждать, что вера в Троицу была у христиан всегда.. .

15 июля 1966 года в газете «Таймс» был опубликован древний христианский документ, из которого следовало, что в первый период после смерти Иисуса его последователи были убеждены, что он всего лишь очередной пророк, посланный к сынам Израилевым.

А Бертранд Рассел, английский философ, говорит: «Вы спросите: почему Бертранд Рассел не христианин? Отвечаю: потому что я считаю, что первый и последний христианин умер девятнадцать веков назад, и с ним умерло истинное христианство, которое принес людям этот великий пророк». (с)

добавлено через 1 минуту
Именно с тех пор появилось расхождение с мусульманами. Они чтят пророка Иссу и его матерь Мириам, но не считают его богом.

crimeariver
31.08.2017, 19:13
Конечно, сам Иисус Христос не Бог, а сын Бога.

А я видела такое обозначение как Бог Сын, что несколько отличается от Сын Бога, имхо.

Реалист
31.08.2017, 19:20
Логика бывает разная, их много этих логик.

Почему-то пропущен ,в перечне ,венец всех логик- женская логика.)

crimeariver
31.08.2017, 19:23
@Буривух,

Я читала конечно про Никейский собор, но разве простые миряне могут решить кто есть бог?

P.S. Иудеи тоже не признают его богом? А Ветхий Завет заимствован из Танаха и был первоначально написан на древнееврейском языке, хотя оригинал до нас и не дошёл.

VARD
31.08.2017, 19:26
Я искренне не понимаю эту формулировку. Всегда считала, что Христос умер во имя спасения человечества. Не знаю чувствуешь ли ты нюансы одного и другого высказывания, но в жертве Христа больше оптимизма (умер во имя спасение человечества), нежели пессимизма и обреченности (умер за грехи человечества).
Адам был совершенных человеком и он предал Бога. Теперь нужно было доказать, что человек может несмотря ни на что остаться верным Богу. Именно это Иисус и доказал. Он доказал, что совершенному человеку под силу остаться верным Богу до самой смерти.

Учение об искуплении (или выкупе, в зависимости от перевода) может показаться сложным и трудно объяснимым, но если разобраться в нем как следует, его можно изложить в трех коротких тезисах. Вот как обычно объясняю я – три простых тезиса и три стиха:

•Все люди страдают из-за греха одного человека – Адама, так как являются его потомками и наследниками («Как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили» – Рим. 5:12).

•Нужен кто-то, кто умрет за нас или вместо нас, и тогда мы сможем снова жить («Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками» – Рим. 5:8).

•Если этот «кто-то» будет обычным грешным человеком, он будет виновным перед Богом и не сможет умереть за другого человека. Он сможет умереть только за себя. Поэтому обычный человек для этого не подходит («Человек никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него… чтобы остался кто жить навсегда и не увидел могилы» – Пс. 48:8–10).

Слово «за» во втором пункте – главный смысловой стержень всей концепции. Еще более понятый вариант – «вместо». Греческое слово, которое переводится как «за» в таких стихах, как Рим. 5:5 и 8, может быть переведено и как «вместо» (см. Флм. 1:13). Для примера, нам выставили большой счет, мы не можем его оплатить и оказываемся в тюрьме; но вот некий благожелатель платит по нему за или вместо нас, и мы свободны.

(Стоит помнить, что искупление практически полностью объясняется в одной 5-й главе Римлянам.)

При краткости основных тезисов часто бывают дополнительные вопросы и возражения. Рассмотрим и их:

Как один человек мог искупить миллиарды других?
Хотя Христос искупил всех, формально он сделал это через Адама, искупив как бы его одного. На всех остальных выкуп распространяется автоматически в силу того, что они его потомки (1 Кор. 15:22). Поскольку мы «умираем в Адаме», мы и выкуплены можем быть тоже «в Адаме» – грех и искупление передаются по одному и тому же принципу, от Адама на его потомков. Конечно, это не значит, что Бог обязательно воскресит всех людей вплоть до Адама (Мат. 12:31, 32). Выкуп не гарантирует воскресение, но лишь делает его возможным.


Чтобы искупить людей, умереть должен лично Бог.
Сторонники этого аргумента (обычно тринитарии) находятся в незавидном положении, потому что мы нигде в Библии не читаем, что Бог умер за людей сам, но множество раз читаем о том, что Бог отдал на смерть своего сына (Иоан. 3:16). Кроме того, эта версия поражает чудовищной непропорциональностью: для искупления человека отдается жизнь Бога (или богочеловека). Это все равно что продавать «Жигули» по цене «Лексуса». Адам не был ни Богом, ни богочеловеком, а обычным человеком, хотя и безгрешным. Следовательно, для компенсации причененного им ущерба требовался другой такой же человек, полностью эквивалентный ему. Не зря Библия называет Христа «последним Адамом» (1 Кор. 15:45). Непропорциональность выкупа – серьезная проблема тринитаризма, в котором жизнь человека почему-то искупается жизнью Бога. Это также одно из косвенных доказательств, что на земле Христос не мог быть ни Богом, ни богочеловеком, потому что тогда акт искупления не был бы справедливым.

Почему Бог не мог просто простить Адама, зачем понадобилась такая сложная операция с чьей-то смертью?
Сторонники этого аргумента (обычно атеисты) делают акцент на прощении и любви Бога и забывают о других, не менее важных нравственных аспектах и последствиях. Если бы Бог сначала сказал Адаму: «В день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь» (Быт. 2:17), а затем пренебрег собственным законом, это сразу бы дало всем творениям карт-бланш на вседозволенность. Если Бог может передумать и отменить любой свой закон, то зачем их тогда соблюдать? Значит они, видимо, недостаточно хороши и нуждаются в доработке. Сам же Бог, стало быть, не обладает абсолютной мудростью и не является эталоном справедливости, а раз так, то зачем ему поклоняться? Мы должны быть рады тому, что Бог не отменяет свои законы произвольно, как это делает человек, потому что тогда он не будет эталоном совершенной справедливости. Мне кажется, если в религии нет эталона справедливости, то в такой религии мало смысла.

Почему Бог не мог послать простого ангела?
Наверное, мог, но жертвенная смерть была не единственной задачей Христа. Он должен был научить людей и подготовить учеников, которые будут нести благую весть дальше (Мат. 28:19, 20). После этого он должен был стать царем (Лук. 1:33). Принеся жертву, он становился священником (Евр. 7:26, 27) и посредником между людьми и Богом (1 Тим. 2:5). Все это требовало ответственности и мудрости. Неудивительно, поэтому, что Бог выбрал самое мудрое существо после себя самого. Далее, он должен был любить людей и сострадать им; кто мог делать это лучше, чем соучастник их творения (Кол. 1:16)? Наконец, здесь есть важный нравственный аспект: Бог показал, как сильно он любит свое творение. Он отдал не какого-то рядового ангела, а своего единородного, первородного сына. Дела важнее слов, и Бог показал свою любовь делом. Эта же мысль подчеркивается в ключевом стихе Иоан. 3:16, который еще называют «Евангелием в миниатюре»: «Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного…». Если сделать акцент на слове «так» (или «так сильно», в другом переводе), мы сразу видим нравственную сторону выкупа – превозмогающую всё любовь Творца к своему творению, любовь, которую Он доказал самым убедительным способом.

Почему бы сразу не казнить Адама и Еву и не создать новых людей заново?
Аргумент, противоположный предыдущему. Наверное, Бог мог бы так сделать, но что бы это решило? Не будем забывать, что Сатана прельстил людей некими тайными знаниями, дающими равенство с Богом (Быт. 3:5). Это было серьезное обвинение, хоть и ложное, и оно требовало ответа. Если бы Бог просто ликвидировал оппозицию, это только укрепило бы всех во мнении, что тайные знания действительно существуют, и новые Адам с Евой восстали бы еще быстрее. Нужно было показать, что никаких тайных знаний нет, Сатана – лжец, а непослушание действительно ведет к смерти, а не к богоподобию. Для этого требовалось время, терпение и мудрость. Сатане нужно было дать время на доказательство своего обвинения, людям нужно было запастись терпением, а Бог должен быть проявить совершенную мудрость для разрешения вопроса. Что и произошло.

Искупление греха через жертву Христа – прекрасное учение. Оно показывает, что наш Создатель никогда не отступает от собственных праведных норм, но способен проявить совершенную мудрость, чтобы найти решение даже самой сложной проблемы. При этом он так любит свое творение, что готов отдать за него самое дорогое, что у него есть. Это учение связывает Иегову с человечеством узами любви так, как никакое другое. До Христа люди никогда не знали такой любви Бога и не состояли с ним в таких отношениях. Логика, стройность, цельность, красота этого учения поражают. Только искупление как жертвенная смерть Христа объясняет смысл предыдущих жертвоприношений животных (они были прообразами), чего нет в современном исламе и иудаизме. Там смысл жертв неясен.

Учение об искуплении и спасении несет каждому человеку самую лучшую весть. Стоит ли его игнорировать? И не стоит ли жить ради него?

ОБморОК
31.08.2017, 19:31
кароч, идиот. Ибо не верит и задает неудобные вопросы
ну это самокритично слишком.
Я так ни про кого не думала, не то что вслух. Неудобных не было, на все в Писании есть ответ ну и так кончено, если Кант сказал что Бог есть, а Вел что нет. То кому поверить если верить им двоим?

https://realax.ru/saveimages/2017/08/31/ynzklwynsrhrdcgbxxrctmg9.jpg


И потом вопросов-таки у тебя и не было. Они и не нужны тебе. Цель у тебя иная в этой теме и мы уже говорили про это не раз)

Bell
31.08.2017, 19:35
но разве простые миряне могут решить кто есть бог?
Они были главами существовавших на то время конфессий. Ну вот собрались и решили кем кого считать, какие Евангелия правильны, а какие нет и кст там же отменили доктрину о реинкарнации. Намерения, конечно, были самыми благими и решали путём голосования.

Иудеи тоже не признают его богом? А Ветхий Завет заимствован из Танаха и был первоначально написан на древнееврейском языке, хотя оригинал до нас и не дошёл.
Не признают. Они вообще не признают Новый завет. И да, всё правильно с Ветхим заветом. Какие-то писания вовсе были на арамейском, какие-то на древнееврейском, это всё объединялось нужным образом, переводилось на греческий, потом на латынь, потом на древнеславянский. А после этого на какие только языки не переводилось и, в том числе, осовременивалось. В результате много путаницы и непоняток. На мой непросвещенный взгляд, надо непременно начинать с истории религий, знакомиться с источниками, учитывая, что первоисточники недоступны. Весь этот массив не так уж трудно осмыслить, но это труд довольно продолжительный, поэтому мы и читаем разные глупости типа "Иисус Христос нас всех создал, а потому мы должны ему молиться".

Серый кардинал
31.08.2017, 19:43
Я читала конечно про Никейский собор, но разве простые миряне могут решить кто есть бог?
Ну с этих соборов и пошли расколы. После третьего отделились церкви востока, после четвертого кавказские.
Вносились изменения, что-то дописывали, что-то убирали. Ну вобщем все как обычно)))

VARD
31.08.2017, 19:43
А я видела такое обозначение как Бог Сын
Сын кого? Чей сын? :)

crimeariver
31.08.2017, 19:45
Сын кого? Чей сын? :)

Это по правилам русского языка. :nunuka:

Manuel
31.08.2017, 19:49
Даааа уж, вот так иной раз захочешь стать верующим христианином, почитаешь вас, плюнешь, да и пойдешь в ближайший дацан предаваться тантрической панчамакаре :angry:

Серый кардинал
31.08.2017, 19:55
@Manuel, говорят макаронный монстр круче :crazy:

Manuel
31.08.2017, 20:06
@Серый кардинал, явление макаронного монстра мы и наблюдаем в этой теме - он от имени бога вешает лапшу на уши простакам, а мы, буддисты, эту лапшу собираем и утилизируем:Ludi_girl3:

crimeariver
31.08.2017, 20:09
@Manuel,
А что буддисты думают про Библию?)

валекий
31.08.2017, 20:10
Как Вы можете считать логичным перечень легенд, которые вошли выборочно в сборник по чьему-то указанию (в корыстных целях)? Да и нет одной библии, ибо содержание корректируется в зависимости от поставленных целей.
Как Вы можете считать логичным то, что является толкованием оригинальных текстов (кстати, не оригинальных)? А толкования - это как дышло, куда повернул, туда и вышло.
Как Вы можете считать логичным то, что не признают иудеи (родоначальники религии) - Евангелие и Христа?
Как Вы можете говорить о логике библии, не ознакомившись с огромным материалом, предшествующим библии?
Как Вы можете считать логичным библейское вранье про воскрешения Христа? Если не согласны - приведите доказательства (только не цитаты из Евангелие, это обязательное условие).Вы спрашиваете как я могу? Потому что иначе невозможно, если вы здравомысленный человек. Вы читали обычную, самую распространённую Библию, так называемую "Синодальную". Я Вам процитирую нечто. Это Бытие 3 глава, 6-11 стихи (фрагменты). "И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно потому что даёт знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему и он ел. И открылись глаза у них обоих, и узнали они что наги ..и сделали себе опоясания. И услышали голос Господа Бога между деревами в раю...и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога...И воззвал Господь Бог к Адаму, и сказал ему: где ты? Он сказал: голос твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг и скрылся. И сказал (Бог): кто тебе сказал что ты наг.."
Скажите пожалуйста, Крестоформ, что Вам приходит в голову, когда Вы читаете эти стихи?...Вы знаете, когда я всё это прочитал о сотворении человека и том что случилось впоследствии...я не могу не поверить этому древнейшему тексту. Ладно если бы это было написано лет 100 назад...но этому тексту уже несколько тысяч лет!!!

crimeariver
31.08.2017, 20:15
А я видела золотые украшения Шумерской цивилизации. Тоже невозможно поверить, что они были созданы 2500 года до н.э. :pardon_girl:

валекий
31.08.2017, 20:16
Мог, потому, что он не Бог, а сын Бога. Можно узнать, Вы верующий в кого?

Manuel
31.08.2017, 20:19
@Manuel,
А что буддисты думают про Библию?)

буддисты считают, что есть люди одаренные к просветлению, а есть омрачённые. Так вот ,все эти писульки - для омрачённых, неспособных постичь истину.
Если они хотя бы будут следовать 10 заповедям, то в будущей жизни будут иметь больше шансов на просветление:dragon:

валекий
31.08.2017, 20:23
Именно так она и влияет на самых-самых "истинных". Потом из них получаются фанатики, а дальше обычно пичалькаБыть фанатиком здравого смысла - это неплохо. Плохо, когда до фанатизма веришь в абсурд

Крестоформ
31.08.2017, 20:25
Потому что иначе невозможно, если вы здравомысленный человек.
Ну, живут же люди без библии и христа , и раньше жили примерно 100 000 лет.
Вы бы ответили конкретно на конкретно поставленные вопросы, в т.ч. и заданные ранее. Извиняюсь, пока одна болтовня.
Кроме того, библия для меня ничего не значит (вообще). Не надо её цитировать. Она не тянет даже на художественную литературу. Потому что у неё даже сюжета нет, т.к. состоит из отдельных рукописей, которые переписаны и истолкованы по разному и подогнаны "умелой рукой" друг к другу. И эти рукописи и пророчества вполне могут существовать отдельно, без библии....

Sozvezdie
31.08.2017, 20:27
..но этому тексту уже несколько тысяч лет!!!
Как же несколько тысяч, если по Вашей логике всего 2017 лет?
Хотя да, Ваша логика никак не укладывается в логику нормального, трезвомыслящего человека, у которого есть знания, образование и трезвое мировоззрение и мироощущение.
Каждому понимание по его умственным способностям.:D

crimeariver
31.08.2017, 20:27
@Крестоформ,

И сегодня не все знают о Христе, не везде ещё цивилизация добралась.)

Velassaru
31.08.2017, 20:29
Сегодня в этой теме культурные литературные вечера?))

Когда ждать пришествия в тираж "Библия. Сиквел"? :biggrin2:

Manuel
31.08.2017, 20:37
Быть фанатиком здравого смысла - это неплохо. Плохо, когда до фанатизма веришь в абсурд

здравому смыслу должно быть чуждо такое понятие как вера.

Роботы с искусственныи интеллектом, которые придут на смену малоэффективному человечеству, вообще будут обходиться без такого понятия как вера.
Их разум будет прям и точен, как луч лазера, а не как струйка писающего мальчика, которая олицетворяет человеческий разум.:nunuka:

добавлено через 7 минут
@Velassaru,
"Религия не может считаться правильной, если в ней отсутствует ритуал вечернего приёма феназепама!" Апостол Петр, 6 палата.
:D

валекий
31.08.2017, 20:39
здравому смыслу должно быть чуждо такое понятие как вера.

Роботы с искусственныи интеллектом, которые придут на смену малоэффективному человечеству, вообще будут обходиться без такого понятия как вера.
Их разум будет прям и точен, как луч лазера, а не как струйка писающего мальчика, которая олицетворяет человеческий разум.:nunuka:Это да. Но сегодня без веры не обойтись. Одни верят, что глаз с пучком нервов сам образовался (точнее два глаза), другие считают, что такое невозможно. Я здесь на стороне тех, кто считает это невозможно. Слишком уж сложно и умно наши глаза устроены, что бы самим сделаться

Серый кардинал
31.08.2017, 20:41
Быть фанатиком здравого смысла - это неплохо. Плохо, когда до фанатизма веришь в абсурд
Только понятие абсурда у нас разные.
Неистово верить и с пеной у рта доказывать, то в чем вы между собой договорится не можете. Но в отличии от вас супер-пупер просветленных, я такой не здравомыслящий и абсурдный не навешиваю ярлыков на оппонентов.

Velassaru
31.08.2017, 20:43
Плохо, когда до фанатизма веришь в абсурд
Угу.
Тогда зачем засорять эфир фанатичными проповедями веры в абсурд?

Слепое поклонение и выискивание логики в алогичных теориях и делает из человека робота.
А надо бы об эволюции человеческого сознания подумать. Сиречь души :sigh:


Рритуал вечернего приёма феназепама!
Да. И сиречь психики, как кольчуги расширения сиречь сознания :biggrin2:

валекий
31.08.2017, 20:44
Как же несколько тысяч, если по Вашей логике всего 2017 лет?
Хотя да, Ваша логика никак не укладывается в логику нормального, трезвомыслящего человека, у которого есть знания, образование и трезвое мировоззрение и мироощущение.
Каждому понимание по его умственным способностям.:D да 2017 год от Рождества Христова. А если взять 2017 год до Рождества Христова, то это будет 4034 года тому назад. у которого есть знания ....Уточните пожалуйста о каких знаниях вы говорите

Manuel
31.08.2017, 20:45
@валекий, а мне ещё более невозможной кажется идея какого-то верховного творца, который напильником и долотом присобачивает первому человеку глаз.
Всё слишком непостижимо и грандиозно, что бы за этим стояло какое-то всемогущее существо.

валекий
31.08.2017, 20:50
Угу.
Тогда зачем засорять эфир фанатичными проповедями веры в абсурд?

Слепое поклонение и выискивание логики в алогичных теориях и делает из человека робота.
А надо бы об эволюции человеческого сознания подумать. Сиречь души :sigh:


Простите, но я из человека робота категорически не делаю, я лишь провожу аналогию сотворения. Человек - это живая душа. Роботу до этого далеко - далеко

Velassaru
31.08.2017, 20:57
я лишь провожу аналогию сотворения
Если ....скажем Бог, сотворил робота, может ли разум не принадлежать творителю? ;)

валекий
31.08.2017, 20:59
@валекий, а мне ещё более невозможной кажется идея какого-то верховного творца, который напильником и долотом присобачивает первому человеку глаз.
Всё слишком непостижимо и грандиозно, что бы за этим стояло какое-то всемогущее существо.Это Ваше полное право верить так как Вам нравится. Но только не надо говорить, что ваша вера здравомысленна. Вы верующий в абсурд. Потому что "само" может делаться только в сказках. А в реалиях созидать, упорядычивать и содержать может только разум. И здесь прямопропорциональная зависимость: чем сложнее изделие - тем мощнее необходим интеллект.

Velassaru
31.08.2017, 21:01
Кароч, предлагаю проповеди начинать со слов
"Привет, кретины" :biggrin2:

собственно, пытаясь обсуждать религию я себя реально им ощущаю))

Если бы
31.08.2017, 21:03
Адам был совершенных человеком и он предал Бога
Мне как-то сложно считать совершенным существо, не имеющее собственной воли. Да и смысл жизни в раю какой-то странный: пить, есть, сексоваться (или как там предполагалось размножаться идеальному человеку) и слушаться Бога.
Теперь нужно было доказать, что человек может несмотря ни на что остаться верным Богу
Кем и кому нужно было доказать? Богом Богу же? Это что ж получается? Сам изгнал человека из рая, сам себе с помощью Христа доказал, что человек ему верен. Дурдом какой-то.
Он доказал, что совершенному человеку под силу остаться верным Богу до самой смерти
Ну не знаю, по-моему, он доказал лишь то, что для того, чтобы быть совершенным (считай, послушным) человеком, нужно быть полубогом.
Учение об искуплении (или выкупе, в зависимости от перевода)
То есть Христос врата ада не взламывал и души праведников не выводил? А просто тихо умер на кресте, принеся себя в качестве выкупа непонятно за что?

валекий
31.08.2017, 21:12
Если ....скажем Бог, сотворил робота, может ли разум не принадлежать творителю? ;)я лучше Вам скажу откуда проистекает разум согласно Библии. Во первых, что такое душа.. . душа это огромный спектр качество и чувств, противоположными полюсами которых являются добро-зло, любовь-ненависть. Вот отсюда и проистекает разум. Вы знаете, душа - это и есть своего рода сложнейшая программа..очень сложная. И всё зависит от того, как она настроена. Если любовь настроено на добро, а ненависть на зло, то мы будем любить добро, а зло ненавидет. Это называется истина. Так настроена "программа" нашего Создателя. Бог любит добро, а зло ненавидит. Он - ИСТИНА. К сожалению наша "программа" из за ошибочных действий самого первого человека настроилась неверно. Мы более любим зло, нежели добро.

Manuel
31.08.2017, 21:14
Это Ваше полное право верить так как Вам нравится. Но только не надо говорить, что ваша вера здравомысленна. Вы верующий в абсурд. Потому что "само" может делаться только в сказках. А в реалиях созидать, упорядычивать и содержать может только разум. И здесь прямопропорциональная зависимость: чем сложнее изделие - тем мощнее необходим интеллект.

Абсурдно верить, что такой всемогущий и великий творец, морально и эмоционально такое же жалкое, жадное, жестокое и мстительное существо как и его творение.

Поэтому я отказываю в существовании некоему персонифицированному создателю всего этого безобразия.
Творец всего этого пространственнт-временного континуума - нечто безличное, содержащееся во всём и содержащее в себе всё. И ему нет никакого дела до того верит ли кто в него или сходит с ума иным образом.

Крестоформ
31.08.2017, 21:16
Это Ваше полное право верить так как Вам нравится. Но только не надо говорить, что ваша вера здравомысленна. Вы верующий в абсурд. Потому что "само" может делаться только в сказках. А в реалиях созидать, упорядычивать и содержать может только разум. И здесь прямопропорциональная зависимость: чем сложнее изделие - тем мощнее необходим интеллект.
Задавая вопросы, на которые Вы не ответили (не можете ответить), я хотел постепенно показать несостоятельность и абсурдность Вашей веры. Собственно, Вы это и показали (не отвечая).
Дело в том, что создатель обязательно существует (существовал), но никак не в том виде, как себе представляют верующие. Вот и всё. И создателю глубоко безразличны события, происходящие в какой-либо точке вселенной, если они не влияют глобально на ход мироздания. Создатель управляет скоростью света, частотой колебания электронов, плотностью тёмной материи .............

Серый кардинал
31.08.2017, 21:21
Задавая вопросы, на которые Вы не ответили (не можете ответить)
Не он первый, не он последний кто не смог ответить :crazy:

валекий
31.08.2017, 21:30
Абсурдно верить, что такой всемогущий и великий творец, морально и эмоционально такое же жалкое, жадное, жестокое и мстительное существо как и его творение.

Поэтому я отказываю в существовании некоему персонифицированному создателю всего этого безобразия.
Творец всего этого пространственнт-временного континуума - нечто безличное, содержащееся во всём и содержащее в себе всё. И ему нет никакого дела до того верит ли кто в него или сходит с ума иным образом.Вы просто не хотите осознать что такое Истина. Это не мягенькое и пушистое. Истина - это самое страшное для человека, потому что уничтожает любую неправду. Это огонь пожирающий, как написано. Истина очень кровожадна. В Библии прямо написано, что здесь не бывает прощения без пролития крови. Солгал - пролей кровь, то есть умри. Украл - тоже самое. Даже просто позавидовал - конец. Я уже писал, что мне тоже (как и Вам) всё это не нравится. Но такова реальность и ничего не поделаешь. Единственное, чем человек может спастись от грядущего возмездия - это Голгофский крест, где умирала всевыжигающая, смертоносная для нас Истина

добавлено через 4 минуты
Задавая вопросы, на которые Вы не ответили (не можете ответить), я хотел постепенно показать несостоятельность и абсурдность Вашей веры. Собственно, Вы это и показали (не отвечая).
Дело в том, что создатель обязательно существует (существовал), но никак не в том виде, как себе представляют верующие. Вот и всё. И создателю глубоко безразличны события, происходящие в какой-либо точке вселенной, если они не влияют глобально на ход мироздания. Создатель управляет скоростью света, частотой колебания электронов, плотностью тёмной материи .............Вы не задавайте много вопросов сразу. Давайте что то одно и будем с Вами разбираться. А то Вы поназадавали, что я до утра не напечатаю...

Velassaru
31.08.2017, 21:30
Единственное, чем человек может спастись от грядущего возмездия - это Голгофский крест
или феназепам ?

Вы борщ любите?

Если бы
31.08.2017, 21:32
Единственное, чем человек может спастись от грядущего возмездия - это Голгофский крест, где умирала всевыжигающая, смертоносная для нас Истина
Ох, ё...снова море пафоса.
И как лучше спастись? Привезти щепку от креста себе домой и смотреть на нее ежедневно?

валекий
31.08.2017, 21:37
Не он первый, не он последний кто не смог ответить :crazy:То что Крестоформ мне поназадавал - печатать с моей скоростью до утра придётся

добавлено через 4 минуты
Ох, ё...снова море пафоса.
И как лучше спастись? Привезти щепку от креста себе домой и смотреть на нее ежедневно?Это не пафос, поверьте. Это очень серьёзно, Я в прошлом был атеистом и настольной книгой моей была "Забавная Библия" Лео Таксиля. Но когда внимательно изучил настоящую Библию - был поражён и пришлось поверить в Бога

Серый кардинал
31.08.2017, 21:38
И как лучше спастись? Привезти щепку от креста себе домой и смотреть на нее ежедневно?
Я думаю это слишком просто. Так легко нам не отделаться.

валекий
31.08.2017, 21:41
.
И как лучше спастись? А спастись вообщем то не сложно. Просто, хотя бы... поступайте так, как хотите что бы с Вами поступали... Вот это самое - самое главное. Ну и всё таки, постарайтесь быть благодарными тому, кто умирал за вас на Голгофе.

Крестоформ
31.08.2017, 21:42
То что Крестоформ мне поназадавал - печатать с моей скоростью до утра придётся
Ну, начните с основного события - воскрешение христа.

Sozvezdie
31.08.2017, 21:42
Солгал - пролей кровь, то есть умри. Украл - тоже самое.
Мамадарагая, и все преступники умерли?
А ведь вы все верующие утверждаете, что сходил в церковь, покаялся, раскаялся до со плей и боженька отпустит все грехи, и живи себе дальше, обретя индульгенцию:D=-O

Velassaru
31.08.2017, 21:45
Я в прошлом был атеистом

Познавшие "истину" очень похожи на тех, кто бросил курить.
Они начинают демонстративно кривиться как только чуют дым, ко всем приставать с вредом курения и так или иначе сводить разговоры о "я бросил курить". Еще с веганами такая же ситуация.

А про борщ вы кстати зря не ответили.
Ибо один любит, а другой терпеть не может. Один свеклу обжаривает, другой вообще не кладет, а третий с четвертым о добавлении сметаны спорят.
И у кого из них истина? ;)

валекий
31.08.2017, 21:47
Мамадарагая, и все преступники умерли?Все. И мы обязательно умрём.

Manuel
31.08.2017, 21:49
@валекий, даже здесь на форуме из 5 апологетов христианства как минимум 3 совершенно разные школы (секты, направления).
Хочется спросить: Вы точно все одну и ту же Библию изучали?:hihi:

И как, скажите на милость, в таком разноцветьи и многообразии найти Истину?
Неужто такая могущественная книга, содержащая в себе все ответы, не способна донести до каждого человека точную истину?
А если неспособна, то такая ли она сакральная и великая?

валекий
31.08.2017, 21:52
А про борщ вы кстати зря не ответили.
Ибо один любит, а другой терпеть не может. Один свеклу обжаривает, другой вообще не кладет, а третий с четвертым о добавлении сметаны спорят.
И у кого из них истина? ;) Всё кушайте что полезно для тела и что нравится. К ядовитому не притрагивайтесь. Так же и с пищёй для души поступайте.

Крестоформ
31.08.2017, 21:53
Ибо один любит, а другой терпеть не может. Один свеклу обжаривает, другой вообще не кладет, а третий с четвертым о добавлении сметаны спорят. И у кого из них истина?
Смысл не в борще, как таковом.
1. Борщ должен быть свежеприготовленным (как и каша, котлеты, суп ....).
2. В борще вообще не должно быть магазинной курицы (как и любом другом блюде или продукте).

Это из быта, как не верующих, так и верующих..... :Wink:

Velassaru
31.08.2017, 21:55
Так же и с пищёй для души поступайте.
Воооот!

У каждого свой котелок с полезным. А вы нам в душу свой бутерброд вкладывать пытаетесь.

добавлено через 31 секунду
@Крестоформ, приятного аппетита вашему котелку :biggrin2:

валекий
31.08.2017, 21:56
@валекий, даже здесь на форуме из 5 апологетов христианства как минимум 3 совершенно разные школы (секты, направления).
Хочется спросить: Вы точно все одну и ту же Библию изучали?:hihi:

И как, скажите на милость, в таком разноцветьи и многообразии найти Истину?
Неужто такая могущественная книга, содержащая в себе все ответы, не способна донести до каждого человека точную истину?
А если неспособна, то такая ли она сакральная и великая?Истина нужно искать только там где здравый смысл. Почему то многие верующие мистифицирую Библию. Я лично категорически нет

Если бы
31.08.2017, 22:03
2. В борще вообще не должно быть магазинной курицы (как и любом другом блюде или продукте).
Еклмн. Я думала борщ на свинине готовится. А какая должна быть курица, если я не в деревне живу?

валекий
31.08.2017, 22:04
Воооот!

У каждого свой котелок с полезным. А вы нам в душу свой бутерброд вкладывать пытаетесь.
Нет...не вкладываю. Кто хочет верить в абсурд - верь сколько хочешь, кто запретить может?...но только зачем утверждать, что это логично и что это истина. Если я скажу Вам, что мой компьютер сам случайно возник - это абсурд, в этом утверждении нет истины....но если мне это нравится я буду себе спокойненько верить в то, что мой комп возник случайно сам и никто мне не запретит... Но если я буду доказывать, что это истина....то плохо

Velassaru
31.08.2017, 22:05
на свинине

На говядине ?

Серый кардинал
31.08.2017, 22:11
Кто хочет верить в абсурд - верь сколько хочешь, кто запретить может?
Опять категоричные суждения, все как обычно. Какие же вы все одинаковые.

Крестоформ
31.08.2017, 22:13
Еклмн. Я думала борщ на свинине готовится. А какая должна быть курица, если я не в деревне живу?
Сейчас борщ из всего могут приготовить....
Курицу стараюсь не есть вообще в любом виде, уже лет десять....

Если бы
31.08.2017, 22:13
Кто хочет верить в абсурд - верь сколько хочешь, кто запретить может?...но только зачем утверждать, что это логично и что это истина.
Я, будь чуточку похамовитее, вот эти твои слова переадресовала бы тебе.

Velassaru
31.08.2017, 22:13
мой компьютер сам случайно возник
Вы мыслите рамками компьютера, а цепочка ведет от железной коробки к сборщику, от сборщика к заводу, от завода к проекту, от проекта к идее, от идеи о создании компьютера к возникновения любой идеи как таковой.
Идея неуловима, но закономерна своим возникновением в той или иной вариации.

А вы всё до книжки с инструкцией сводите :sigh:

валекий
31.08.2017, 22:16
Ну, начните с основного события - воскрешение христа.Понимаете дело в чём...если мы произошли от обезьяны, то никакое воскрешение не возможно. Но если верить Библии, то мы не произошли от обезьяны. Человек состоит из материи, энергии и информации. В этом случае воскрешение очень даже возможно.

Manuel
31.08.2017, 22:17
Самый зачётный борщ - конечно же на говядине. Да простят меня Говинда и Рамакришна:D

валекий
31.08.2017, 22:22
Вы мыслите рамками компьютера, а цепочка ведет от железной коробки к сборщику, от сборщика к заводу, от завода к проекту, от проекта к идее, от идеи о создании компьютера к возникновения любой идеи как таковой.
Идея неуловима, но закономерна своим возникновением в той или иной вариации.

А вы всё до книжки с инструкцией сводите :sigh: Я строго основываюсь на законах термодинамики. Согласно этим законам в природе всё само собой идёт на затухание и упрощение. И я не имею право идти вспять, в нарушение закона. Если Вам нравится - нарушайте. А я не буду.

Реалист
31.08.2017, 22:23
Познавшие "истину" очень похожи на тех, кто бросил курить.
Они начинают демонстративно кривиться как только чуют дым
Познавшие истину очень похожи на тех,кто хочет дышать чистым воздухом. Для курящих это конечно же абсурд.)

А про борщ вы кстати зря не ответили.
Ибо один любит, а другой терпеть не может. Один свеклу обжаривает, другой вообще не кладет, а третий с четвертым о добавлении сметаны спорят.
И у кого из них истина? ;)
А борщ (истина) тут причём?)) Проблемs у дегустаторов. Не так ли?))

Velassaru
31.08.2017, 22:25
нарушайте
Что именно?

валекий
31.08.2017, 22:27
Я, будь чуточку похамовитее, вот эти твои слова переадресовала бы тебе.Я не хотел вас обидеть. Это просто суждения. Логика резко отличается от абсурда... скажу Вам..откровенно, если бы, например, учёные доказали, что человек произошёл от обезьяны - то какой разговор, я бы тут же стал атеистом..

VARD
31.08.2017, 22:27
Мне как-то сложно считать совершенным существо, не имеющее собственной воли. Да и смысл жизни в раю какой-то странный: пить, есть, сексоваться (или как там предполагалось размножаться идеальному человеку) и слушаться Бога.
Если бы не было собственной воли, то он был бы роботом. Бог дал задание: наблюдать за животными и давать им имена. Возделывать сад-рай и распространять его по всей земле. Рожать детей и воспитывать... по ходу ещё заданий надавал бы. Или они должны были в шахте работать и стоять у мартеновских печей?))

Кем и кому нужно было доказать? Богом Богу же? Это что ж получается? Сам изгнал человека из рая, сам себе с помощью Христа доказал, что человек ему верен. Дурдом какой-то.
Ангелам и сатане в том числе. У тебя путаница в голове потому, что ты считаешь Иисуса Богом. А когда ты поймёшь, что Иисус является сыном Бога, тогда всё станет на свои места.

Ну не знаю, по-моему, он доказал лишь то, что для того, чтобы быть совершенным (считай, послушным) человеком, нужно быть полубогом.
Для того, чтобы стать совершенным человеком нужно совершенствоваться: приближаться к Богу изучая его слово-Библию и исполняя его волю.

То есть Христос врата ада не взламывал и души праведников не выводил? А просто тихо умер на кресте, принеся себя в качестве выкупа непонятно за что?
Ада нет. Души нет. Христос умер во имя спасения человечества.

Реалист
31.08.2017, 22:29
Самый зачётный борщ - конечно же на говядине. Да простят меня Говинда и Рамакришна:D
У говядины просить прощения надо)

Velassaru
31.08.2017, 22:29
Для курящих это конечно же абсурд.)
Вред от курящего начинается как и от употребляющего борщ - ровно в тот момент когда курящий дымит в лицо или тушит бычки о близ находящегося, а употребляющий борщ льет его в чужой компот ;)

Крестоформ
31.08.2017, 22:30
Понимаете дело в чём...если мы произошли от обезьяны, то никакое воскрешение не возможно. Но если верить Библии, то мы не произошли от обезьяны. Человек состоит из материи, энергии и информации. В этом случае воскрешение очень даже возможно.
Ну, в принципе во вселенной действительно возможно всё (сточки зрения теории вероятности). Даже воскрешение человека (aTan, Лукьяненко), но там специальная технология, а не чудеса.....
Просто этот момент (воскрешение христа) является основным в православии. Его нужно доказать обязательно, ибо без этого нет православия.......

валекий
31.08.2017, 22:31
Что именно? в смысле можете считать, что всё в природе само собой идёт на усложнение и прогрессирует...вопреки законам термодинамики...то есть, к примеру, глаз, с пучком нервов может сам собой образоваться постепенно..

Velassaru
31.08.2017, 22:32
@валекий, я теряю цепочку вашей религиозности, поэтому просто здесь тихонько о борще поразмышляю ? ))

Реалист
31.08.2017, 22:33
Вред от курящего начинается как и от употребляющего борщ - ровно в тот момент когда курящий дымит в лицо или тушит бычки о близ находящегося, а употребляющий борщ льет его в чужой компот ;)
Твоя логика как всегда на высоте.
Там курящий виноват, а не сигарета. А борщ причём?)

Velassaru
31.08.2017, 22:35
А борщ причём?)
Дык при том же, причем и Бог, придумавший сигарету и свеклу :pizza:

добавлено через 12 секунд
и корову)