PDA

Просмотр полной версии : Поговорим о Библии


Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15

валекий
04.09.2017, 16:32
А зачем Вы это делаете? Вот за этим


?
Если да, то это Ваша личная мечта и я повторю: здесь уже все всё поняли....все поняли и почему то обиделись на меня... неужели я что то плохое предложил?

Bell
04.09.2017, 16:34
...все поняли и почему то обиделись на меня... неужели я что то плохое предложил?
А с чего Вы решили, что на Вас кто-то обиделся? Не нужно думать за других. Некоторые наоборот веселятся.

валекий
04.09.2017, 16:46
А с чего Вы решили, что на Вас кто-то обиделся? Не нужно думать за других. Некоторые наоборот веселятся.Здесь и думать нечего... Иисус сказал конкретно: "если не уверуете что это Я, то умрёте во грехах ваших"...разве можно после этих его слов веселится тем, кто не уверовал в него?

Серый кардинал
04.09.2017, 16:49
Здесь и думать нечего... Иисус сказал конкретно: "если не уверуете что это Я, то умрёте во грехах ваших"...разве можно после этих его слов веселится тем, кто не уверовал в него?
Запросто. Мне фиолетово, что и кто сказал и я веселюсь :crazy:

валекий
04.09.2017, 16:51
Запросто. Мне фиолетово, что и кто сказал и я веселюсь :crazy:Вам то что не веселится. Вы же в Бога не верите, а верите что глаз с пучком нервов сам сделался.https://realax.ru/images/icons/icon7.gif.

Velassaru
04.09.2017, 16:54
разве можно после этих его слов веселится тем, кто не уверовал в него?
Унынье - грех :pizza:


Кто создал безумное слово,
О, слово постыдное: — Грех!
Чуть смоешь пятно, вот оно означается снова,
Мешает, меняет, глушит, и уродует смех.(с)

Bell
04.09.2017, 16:54
Здесь и думать нечего..
Это заметно.

разве можно после этих его слов веселится тем, кто не уверовал в него?
А с чего Вы взяли, что здесь все не верят в Иисуса Христа? Еще раз: Вы бьётесь лбом в стену, а рядом дверь открыта, всем это заметно, но не Вам. Имеющий глаза, да увидит(с) И кто тут слеповерующий тогда? Обратитесь к любимой логике.

добавлено через 2 минуты
Вы же в Бога не верите, а верите что глаз с пучком нервов сам сделался.
Окуда Вы знаете кто здесь во что верит? Вы интересовались? Нет. Верное выражение у Луки :sigh:

валекий
04.09.2017, 17:06
Унынье - грех :pizza:


Кто создал безумное слово,
О, слово постыдное: — Грех!
Чуть смоешь пятно, вот оно означается снова,
Мешает, меняет, глушит, и уродует смех.(с)Веселись юноша в юности твоей, и да вкушает сердце твоё в радости ...только знай, что за всё это Бог приведёт тебя на суд" Екклесиаст. .. я живу и радуюсь, и веселюсь тоже...но про суд не забываю никогда.

добавлено через 3 минуты
что здесь все не верят в Иисуса Христа? верят?...может быть...но почему то не хотят исполнить то, что он обозначил как первая из всех заповедей...

Bell
04.09.2017, 17:09
я живу и радуюсь, и веселюсь тоже...но про суд не забываю никогда.
Да на здоровье. Кто против? Но нам-то это зачем знать?

добавлено через 1 минуту
.может быть...но почему то не хотят исполнить то, что он обозначил как первая из всех заповедей..
Кто Вам сказал, что не исполняют? Гордыня, это смертный грех, вот и займитесь собой.

валекий
04.09.2017, 17:09
Да на здоровье. Кто против? Но нам-то это зачем знать?это не являтся секретом

Velassaru
04.09.2017, 17:09
Екклесиаст.
Человек рассудительный скрывает знание (с) ;)

валекий
04.09.2017, 17:12
Кто Вам сказал, что не исполняют? Ну если Вы исполняете то скажите пожалуйста, кого Вы любите всем своим сердцем, всем своим разумением, всеми своими силами, всею своею душою?

Bell
04.09.2017, 17:15
это не являтся секретом
И дальше что? Вы-то нам зачем об этом рассказываете?
Ну если Вы исполняете то скажите пожалуйста, кого Вы любите всем своим сердцем, всем своим разумением, всеми своими силами, всею своею душою?
С какой стати я должна об этом рассказывать публично?

валекий
04.09.2017, 17:19
Человек рассудительный скрывает знание (с) ;) От глупцов надо скрывать, но я не считаю вас глупцами

добавлено через 2 минуты
И дальше что? Вы-то нам зачем об этом рассказываете?

С какой стати я должна об этом рассказывать публично?Если я исполнил первую из всех заповедей Бога, то знаю кого любить всем своим сердцем и не скрываю. Это Иисус Христос.

Bell
04.09.2017, 17:31
Если я исполнил первую из всех заповедей Бога, то знаю кого любить всем своим сердцем и не скрываю. Это Иисус Христос.
И что? Кому до этого какое дело? Любите себе и наслаждайтесь.

добавлено через 2 минуты
Или Вы сюда похвастаться пришли и так собой гордитесь, что скрывать это нет сил и надо кричать на весь интернет?

валекий
04.09.2017, 17:32
Любите себе .Люблю себя и Вас как себя. Это вторая заповедь. ....

Bell
04.09.2017, 17:34
Люблю себя и Вас как себя. Это вторая заповедь. ....
Очень хорошо и зачем окружающим об этом знать? Молчать нет сил?

валекий
04.09.2017, 17:34
надо кричать на весь интернет?честно говоря надо...не хочу, что бы Вы умерли во грехах ваших...хочу что бы Вы тоже знали кого надо любить всем своим сердцем

Bell
04.09.2017, 17:36
честно говоря надо...не хочу, что бы Вы умерли во грехах ваших...хочу что бы Вы тоже знали кого надо любить всем своим сердцем
А Вам в голову не приходило, что все и так об этом знают? Или Вы считаете, что единственный такой просветлённый?

валекий
04.09.2017, 17:40
А Вам в голову не приходило, что все и так об этом знают? Ответте мне прямо и честно - что все и так об этом знают?

Bell
04.09.2017, 17:42
Ответте мне прямо и честно - что все и так об этом знают?
Сейчас. Спешу и падаю. Вы на мои вопросы не отвечаете, а я вот прям должна прямо и честно? Фигушки.

Крестоформ
04.09.2017, 17:46
От глупцов надо скрывать, но я не считаю вас глупцами

добавлено через 2 минуты
Если я исполнил первую из всех заповедей Бога, то знаю кого любить всем своим сердцем и не скрываю. Это Иисус Христос.
Где же ваша логика?
Как можно любить не известно что (не видя, на слыша, не осязая, не понимая)?

Bell
04.09.2017, 17:48
Как можно любить не известно что (не видя, на слыша, не осязая, не понимая)?
Как Дон Кихот любил Дульсинею Тобосскую :pardon:

валекий
04.09.2017, 17:53
Сейчас. Спешу и падаю. Вы на мои вопросы не отвечаете, а я вот прям должна прямо и честно? Фигушки.Я Вам прямо и честно всё отвечаю.....и даже свою мечту раскрыл...что бы все Христиане были едины и точно знаю как это сделать...это настолько просто...но почему то никто не хочет этого

добавлено через 4 минуты
Где же ваша логика?
Как можно любить не известно что (не видя, на слыша, не осязая, не понимая)?как неизвестно что??? как будто Вы не читали про рождение, жизнь и смерть Иисуса Христа???...Который воскрес

Серый кардинал
04.09.2017, 17:54
@валекий, вот мне интересно, если я сейчас прикрываясь другой книжкой, которая такая же "логичная" как и Ваша, начну Вам рассказывать про то что Вы не правы, верите не правильно и Вам прямая дорога в ад. Ну т.е. делать то что Вы делаете, Вас надолго хватит или Вы как обычно на неудобные вещи не будете отвечать? :crazy:

Bell
04.09.2017, 17:56
но почему то никто не хочет этого
Потому что в жизни не бывает простых решений. Сходите к мусульманам на форум и спросите.

Я Вам прямо и честно всё отвечаю.
Ни на один вопрос не ответили. Но я повторять их не буду, это не так уж важно для меня.

валекий
04.09.2017, 18:02
@валекий, вот мне интересно, если я сейчас прикрываясь другой книжкой, которая такая же "логичная" как и Ваша, начну Вам рассказывать про то что Вы не правы, верите не правильно и Вам прямая дорога в ад. Ну т.е. делать то что Вы делаете, Вас надолго хватит или Вы как обычно на неудобные вещи не будете отвечать? :crazy:Неудобные вещи везде встречаются. Но найдите мне древний источник логичнее Библии. Ну например, где бы рассказывалось так подробно о сотворении человека Богом аналогично тому, как человек сегодня создаёт себеподобного робота. И в общем Библия строго последовательна и логична. Начинается с потерянного рая. Скиния Откровения - тени потерянного рая..и заканчивается Библия возвращением потерянного рая.

Bell
04.09.2017, 18:07
@Серый кардинал, Это бесполезно, Вы же видите.

Серый кардинал
04.09.2017, 18:07
Неудобные вещи везде встречаются. Но найдите мне древний источник логичнее Библии. Ну например, где бы рассказывалось так подробно о сотворении человека Богом аналогично тому, как человек сегодня создаёт себеподобного робота. И в общем Библия строго последовательна и логична. Начинается с потерянного рая. Скиния Откровения - тени потерянного рая..и заканчивается Библия возвращением потерянного рая.
Это все для Вас и это Ваше право, считать это логичным, верить в это, Вам же никто не запрещает. Но зачем Вы пытаетесь это навязывать? Вы не думали, что таким образом больше отталкиваете чем притягиваете?

валекий
04.09.2017, 18:07
Потому что в жизни не бывает простых решений. Сходите к мусульманам на форум и спросите.


Чем отличается Коран от Библии? Библия - это Божественная философия, стержнем которой является Голгофский крест. А в Коране разве есть это? ... не пойду туда

VARD
04.09.2017, 18:08
Если бы все Христиане взяли и исполнили эту наиглавнейшую заповедь...
Вы обижены на меня из за того, что я предложил исполнить первую из всех заповедей Бога?
А если я простой смертный, то не имею право предложить вам исполнить первую из всех заповедей Бога?
верят?...может быть...но почему то не хотят исполнить то, что он обозначил как первая из всех заповедей...
ааааааааайййй!!! "Возлюби ближнего своего, оставь ближнего своего в покое!" Ф.Ницше

Серый кардинал
04.09.2017, 18:08
@Буривух, я это давно понял. скучно :crazy:

Bell
04.09.2017, 18:11
@VARD, Бестолку. Он не только слепой, но еще и глухой.

добавлено через 38 секунд
скучно
Ага. Сейчас у меня машина достирает и уйду.

Серый кардинал
04.09.2017, 18:12
@валекий, скажу Вам по секрету в Коране тоже есть Иса (Иисус), только он там является пророком.

валекий
04.09.2017, 18:14
Это все для Вас и это Ваше право, считать это логичным, верить в это, Вам же никто не запрещает. Но зачем Вы пытаетесь это навязывать? Вы не думали, что таким образом больше отталкиваете чем притягиваете?так Вы можете предложить мне что либо логичнее и научнее Библии?
да, я знаю, что отталкиваю. ...потому что навязываю верующим исполнить самое главное в Библии...первую из всех заповедей Бога...тогда бы все были едины... но не хотят

Серый кардинал
04.09.2017, 18:16
так Вы можете предложить мне что либо логичнее и научнее Библии?
да, я знаю, что отталкиваю. ...потому что навязываю верующим исполнить самое главное в Библии...первую из всех заповедей Бога...тогда бы все были едины... но не хотят
Я ничего никому не предлагаю и не навязываю. У каждого своя голова и свой путь.

валекий
04.09.2017, 18:18
ааааааааайййй!!! "Возлюби ближнего своего, оставь ближнего своего в покое!" Ф.Ницше пока у ближнего бельё стирается - не оставлю

добавлено через 1 минуту
Я ничего никому не предлагаю и не навязываю. У каждого своя голова и свой путь. а этот...парамидол что ли ..

Серый кардинал
04.09.2017, 18:19
пока у ближнего бельё стирается - не оставлю
Пипец Вам верующие, он Вас затрах**т :crazy:

Bell
04.09.2017, 18:21
пока у ближнего бельё стирается - не оставлю
Бгггг :D
научнее Библии?
У Вас уже спрашивали что в Библии научного, Вы так и не ответили. Ну-с, что в ней научного?

добавлено через 36 секунд
Пипец Вам верующие, он Вас затрах**т
Это пророчество ?

добавлено через 1 минуту
Но у нас есть фе-пам :D

валекий
04.09.2017, 18:23
Бгггг :D

У Вас уже спрашивали что в Библии научного, Вы так и не ответили. Ну-с, что в ней научного?Я же сказал, что в Библии, которой не одна тысяча лет, описывается сотворение человека аналогично тому, как человек создаёт себе подобного робота. Вы считаете эту информацию не научной? ..но это только начало...дальше - больше

Крестоформ
04.09.2017, 18:25
как неизвестно что??? как будто Вы не читали про рождение, жизнь и смерть Иисуса Христа???...Который воскрес

Но ведь это просто написано и всё.
Вы же не принимаете за чистую монету события и сюжеты любой другой книги. Другое дело, Вам нравится, как написано. Но это ничего не меняет, ибо это не есть реальность. Просто талантливый писатель, например ...

Bell
04.09.2017, 18:29
Я же сказал, что в Библии, которой не одна тысяча лет
Меньше полутора тыс лет.
описывается сотворение человека аналогично тому, как человек создаёт себе подобного робота.
Не подобно. Человек не создаёт роботов из праха земного и душу в него не вдыхает. Вы видели когда-нибудь промышленного робота? Что там подобного? Вы знаете что такое голем? Они как раз были из праха, с вложенной программой, но никакой души.

валекий
04.09.2017, 18:30
Но ведь это просто написано и всё.
Вы же не принимаете за чистую монету события и сюжеты любой другой книги. Другое дело, Вам нравится, как написано. Но это ничего не меняет, ибо это не есть реальность. Просто талантливый писатель, например ...Написано это 4000 лет тому назад.

Bell
04.09.2017, 18:31
Просто талантливый писатель, например ...
О да! Учитывая, что император Константин шутить был не склонен :D Трудился целый коллектив и получилось, без сомнения, грандиозное нечто.

добавлено через 57 секунд
Написано это 4000 лет тому назад.
Чего-чего? Источник укажите пожалуйста.

Если бы
04.09.2017, 18:36
Но зачем Вы пытаетесь это навязывать?
Он не навязывает. Мне это его "Библия логична", "Любить надо Христа" аутотренинг напоминает. Человек это сам себе внушает. Отстаньте уже от него, дайте зазубрить.
как неизвестно что??? как будто Вы не читали про рождение, жизнь и смерть Иисуса Христа???...Который воскрес
Я еще про Колобка читала. Мне тоже начать думать, что он существует и сильно его любить?

VARD
04.09.2017, 18:38
Здрасти приехали.
Привет, приплыли :)

Чтите Бога «в духе и истине»
«Кому вы уподобите Бога? И какой образ поставите в сходство с Ним?» (Исаия 40:18, ПАМ).

ВОЗМОЖНО, вы искренне убеждены, что молиться Богу с помощью икон правильно. Вы, может быть, думаете, что иконы сближают вас с невидимым Слушателем молитв, который кажется безликим и абстрактным.

Но вправе ли мы самостоятельно решать, как обращаться к Богу? Разве мнение Бога не самое авторитетное при решении вопроса, что приемлемо, а что нет? Иисус объяснил точку зрения Бога на этот вопрос, сказав: «Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня» (Иоанна 14:6). Одни эти слова уже показывают, что иконы или другие предметы культа неприемлемы для Бога.

Да, чтить Бога нужно особым, приемлемым для него образом. Каким? В другом случае Иисус пояснил: «Настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине» (Иоанна 4:23, 24).

Можно ли представить Бога, который «есть дух», в виде чего-то материального? Нет. Какой бы красивой и внушительной ни была икона, она никогда не сравнится со славой Бога. Поэтому созданные людьми образа Бога никогда не дают верного представления о нем (Римлянам 1:22, 23). Можно ли сказать, что человек чтит Бога «в духе и истине», если он использует при этом рукотворные изображения?

Ясная библейская истина
Бог запретил создавать изображения для религиозного культа. Вторая из десяти заповедей гласит: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им» (Исход 20:4, 5). Священное Писание также призывает: «Убегайте идолослужения» (1 Коринфянам 10:14).

Конечно, некоторые скажут, что почитание икон не имеет характера идолопоклонства. Православные христиане, например, часто утверждают, что, молясь перед иконой, становясь перед ней на колени и сопровождая свои молитвы поклонами, они молятся Богу, а не иконе. Один православный священник писал: «Мы относимся к ним [иконам] с уважением, потому что это святыни и потому что мы почитаем тех, кто на них изображен».

Но все же остается вопрос: одобряет ли Бог использование икон, даже если через них обращаются к нему? Нигде в Библии не поощряется почитание икон. Когда израильтяне сделали литого тельца, якобы для того, чтобы поклоняться Иегове, Бог выразил сильный гнев, назвав их вероотступниками (Исход 32:4—7).


Скрытая опасность
Обращаться к Богу с помощью религиозных изображений — опасно. В таком случае люди могут легко поддаться искушению чтить не Бога, а предмет, якобы представляющий Бога. Другими словами, икона становится предметом идолопоклонства.

Подобное случалось и во дни израильтян. Например, Моисей сделал медного змея во время путешествия по пустыне. Первоначально этот змей на шесте был средством исцеления. Те, кто был наказан змеиными укусами, смотрели на медного змея и получали помощь Бога. Но после того как народ поселился в Обетованной земле, змея на шесте превратили в идола, как будто он сам по себе был способен исцелять. Израильтяне кадили ему и даже дали ему имя — Нехуштан (Числа 21:8, 9; 4 Царств 18:4).

Израильтяне также пытались использовать ковчег завета как талисман в борьбе со своими врагами. Результаты были плачевны (1 Царств 4:3, 4; 5:11). А во дни Иеремии жители Иерусалима больше заботились о храме, чем о служении Богу в этом храме (Иеремия 7:12—15).

Тенденция чтить предметы, а не Бога жива до сих пор. Исследователь Виталий Иванович Петренко сказал: «Икона... становится предметом поклонения, и в этом таится опасность идолопоклонства... Стоит признать, что идея иконопочитания, по своей сути языческая, пришла из народных верований». В своей книге «Понимание Греческой православной церкви» православный священник Димитриос Константелос пишет: «Не исключена возможность, что христианин сделает икону предметом поклонения» («Understanding the Greek Orthodox Church»).

Заявления о том, что с помощью икон можно чтить Бога, чрезвычайно сомнительны. Почему? Разве не считаются отдельные иконы с изображением Марии и «святых» более ценными и обладающими большей силой, чем другие иконы с изображением тех же давно умерших людей? Например, у иконы с острова Тинос, изображающей Марию, есть свои ревностные почитатели, но не менее ревностные почитатели есть и у подобной иконы в Сумеле (север Греции). И те и другие считают, что их икона лучше, более чудотворна, чем другая, хотя обе они изображают одного и того же человека, которого уже нет в живых. Получается, что люди наделяют отдельные иконы реальной силой и почитают их как Бога.

Можно ли молиться «святым» или Марии?
А правильно ли направлять молитвы людям, например Марии или «святым»? В ответ на искушение Сатаны Иисус Христос процитировал слова из Второзакония 6:13: «Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи» (Матфея 4:10). Позже он велел своим истинным последователям «поклоняться Отцу» и никому более (Иоанна 4:23). Осознавая это, ангел осудил апостола Иоанна за то, что тот хотел поклониться ему. Ангел сказал: «Смотри, не делай сего... Богу поклонись» (Откровение 22:9).

Правильно ли молиться Марии, земной матери Христа, или каким-либо «святым», прося их ходатайствовать за нас перед Богом? Ответ Библии однозначен: «Един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус» (1 Тимофею 2:5).


Христианизация икон
В «Британской энциклопедии» упомянут один интересный факт: «В первые три столетия истории христианства церковь... не имела своих произведений искусства, и обычно, как могла, препятствовала их появлению. Климент Александрийский, к примеру, возражал против религиозного (языческого) изобразительного искусства, поскольку это приводило к почитанию творения, а не Творца».

Почему же иконы настолько распространились? В «Британнике» дальше говорится: «Живопись появилась и постепенно проникла в христианскую церковь приблизительно в середине III века, правда, не без яростного сопротивления в некоторых общинах. Только в начале IV века, когда при императоре Константине христианство обрело законный статус в Римской империи, в церквях стали появляться изображения, прочно занимая свое место в религиозной жизни христиан».

Среди язычников, которые обращались в христианство, было обычным делом поклоняться портретам императора. В книге Джона Тейлора «Иконопись» говорится: «Всенародному культу императора было присуще поклонение его изображению, выполненному на холсте или дереве. Это был первый шаг к иконопочитанию». Таким образом, языческое почитание изображений императора сменилось почитанием изображений Христа, Марии, ангелов и «святых». Эти картины, которые поначалу были чисто церковными атрибутами, мало-помалу заняли свое место в домах миллионов людей, где тоже стали служить предметами культа.


Храните отношения с Богом
Почитание икон противоречит ясным библейским учениям и не может помочь людям обрести Божье благоволение и спасение. Напротив, Иисус Христос сказал, что вечная жизнь зависит от того, насколько хорошо мы знаем несравненную личность — единственного истинного Бога, а также его намерения и то, как он обращается с людьми (Иоанна 17:3). Иконы, которые не могут ни видеть, ни чувствовать, ни говорить, не помогают людям познавать Бога и правильно верить в него (Псалом 113:12—16). Знания о Боге можно обрести лишь изучая Слово Бога, Библию.

Почитание икон не только бесполезно, но и несет в себе духовную опасность. Почему? Прежде всего потому, что препятствует нашим взаимоотношениям с Иеговой. Об израильтянах, раздражавших Бога своими мерзкими идолами, он сказал: «Сокрою лицо Мое от них» (Второзаконие 32:16, 20). Чтобы восстановить отношения с Богом, им было необходимо отвергнуть идолов, которых их руки сделали «на грех» (Исаия 31:6, 7).

Как же уместен поэтому совет Библии: «Дети, храните себя от идолов» (1 Иоанна 5:21).

Velassaru
04.09.2017, 18:38
А что будет если мы все дружно скажем что уверовали? ?

Серый кардинал
04.09.2017, 18:41
А что будет если мы все дружно скажем что уверовали? ?
Или дружно приняли ислам и читать Библию нам низя, в Иисуса верить низя - так будет более прикольней :crazy:

Если бы
04.09.2017, 18:42
Я же сказал, что в Библии, которой не одна тысяча лет, описывается сотворение человека аналогично тому, как человек создаёт себе подобного робота. Вы считаете эту информацию не научной?
По-моему, рассказ о сотворении Богом Адама напоминает создание Голема, Евы - создание Франкенштейна (ребро из Адама свистнул), а это ненаучно.

Bell
04.09.2017, 18:42
А что будет если мы все дружно скажем что уверовали?
Он сначала попросит честно и откровенно нам всем сказать кого мы любим всем сердцем и всей душой и если ответ удовлетворит, то он тоже нас залюбит :D

Velassaru
04.09.2017, 18:43
так будет более прикольней
нееее, так нас будут обращать.

А что делать с уже обращенными? тупиковая ветвь эволюции дискуссии))

Серый кардинал
04.09.2017, 18:44
нееее, так нас будут обращать.
Нас больше - мы его обращать будем :crazy:

валекий
04.09.2017, 18:47
Меньше полутора тыс лет.

Не подобно. Человек не создаёт роботов из праха земного и душу в него не вдыхает. Вы видели когда-нибудь промышленного робота? Что там подобного? Вы знаете что такое голем? Они как раз были из праха, с вложенной программой, но никакой души.Тело из материи. Дух - из энергии. Душа из информации. Человеку даны блага - это три дерева. Для тела - всякое дерево приятное на вид и хорошее для пищи. Для духа - дерево жизни ("подзарядка"). Для души которая из информации - дерево познания добра и зла. Условно символически плоды этих дерев обозначены как хлеб, елей и вино. Случилось, что из за ошибочных действий Адама с Евой произошёл сбой душевных качеств. Человек по замыслу должен был любить добро, а зло ненавидеть, но получилось, что человек более возлюбил зло и по этой причине был отстранён от древа жизни (от "подзарядки"). Далее начинается спасительная часть. Бог пожалел испорченного человека и не уничтожил. Скиния Откровения - это тени потерянного рая (тени тех райских дерев)которые в конце Библии будут возвращены человечеству.

добавлено через 2 минуты
По-моему, рассказ о сотворении Богом Адама напоминает создание Голема, Евы - создание Франкенштейна (ребро из Адама свистнул), а это ненаучно.Это нечто наподобии клонирования. Что бы Адам с Евой были однородны. одной крови

Velassaru
04.09.2017, 18:47
Нас больше - мы его обращать будем
Это ж сколько материи на рубашки переведем, силясь через энергию духа до информационного накопителя доДдоситься :biggrin2:

Если бы
04.09.2017, 18:52
«Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня» (Иоанна 14:6). Одни эти слова уже показывают, что иконы или другие предметы культа неприемлемы для Бога.
Это неправильный вывод.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им»
Пипец, он еще и рисовать запретил? Даже обычные картины с птичками и рыбками писать - это грех?

И как всё же быть со Спасом Нерукотворным, который сотворил сам Иисус? По-моему, именно эта история показывает истинное отношение Христа к своему изображению, передающееся им самим в руки людям.

Bell
04.09.2017, 18:52
Тело из материи.
И планеты из материи и вообще всё из материи.


Дух - из энергии.
Энергия, это тоже материя.
Эне́ргия (др.-греч. ἐνέργεια — действие, деятельность, сила, мощь) — скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи, мерой перехода движения материи из одних форм в другие. Введение понятия энергии удобно тем, что в случае, если физическая система является замкнутой, то её энергия сохраняется в этой системе на протяжении времени, в течение которого система будет являться замкнутой. Это утверждение носит название закона сохранения энергии.
Информа́ция (от лат. informātiō — «разъяснение, представление, понятие о чём-либо», от лат. informare — «придавать вид, форму, обучать; мыслить, воображать»[1]) — сведения независимо от формы их представления[2].

Несмотря на широкую распространённость, понятие информации остаётся одним из самых дискуссионных в науке, а термин может иметь различные значения в разных отраслях человеческой деятельности.

Определений информации существует множество, причём академик Н. Н. Моисеев даже полагал, что в силу широты этого понятия нет и не может быть строгого и достаточно универсального определения информации.
Т.что это Ваши фантазии.

Если бы
04.09.2017, 18:54
@валекий, ты точно не бот?

добавлено через 1 минуту
Тело из материи. Дух - из энергии. Душа из информации.
Какое клонирование, если за основу живого взят прах земной?

валекий
04.09.2017, 18:54
Это ж сколько материи на рубашки переведем, силясь через энергию духа до информационного накопителя доДдоситься :biggrin2:давайте ищите мне древнюю информацию более логичней библейской ....это будет интересно...а что толку Ваше зублоскальство? осмеять по глупости можно всё что хошь

Bell
04.09.2017, 18:55
@Если бы, По-моему он тролль.
Всё, я ушла из темы.

добавлено через 1 минуту
давайте ищите мне древнюю информацию более логичней библейской
Давайте тут не командовать. Вам надо, Вы и ищите.

валекий
04.09.2017, 18:58
@валекий, ты точно не бот?

добавлено через 1 минуту

Какое клонирование, если за основу живого взят прах земной?А что такое прах в нетленном мире? это Вам не навоз, как Вы думаете.

добавлено через 2 минуты
@Если бы, По-моему он тролль.
Всё, я ушла из темы.

добавлено через 1 минуту

Давайте тут не командовать. Вам надо, Вы и ищите.простите..это я кардиналу...а Вы же женщина...слабое беззащитное существо от которого невозможно спастись

Если бы
04.09.2017, 18:59
это Вам не навоз, как Вы думаете
Ты еще сочини, что земной прах - это сонм маленьких, мыслящих организмов с шикарной ДНК.

Серый кардинал
04.09.2017, 19:01
давайте ищите мне древнюю информацию более логичней библейской ....это будет интересно...а что толку Ваше зублоскальство? осмеять по глупости можно всё что хошь
Отвечу несколько грубовато - тебе надо ты и ищи. Мне оно не надо. А командирский тон засунь себе в ... Надеюсь я ясно выразился?

Velassaru
04.09.2017, 19:01
давайте ищите мне
Зачем. Я свои религиозные взгляды никому не навязываю и никого не переубеждаю ?

валекий
04.09.2017, 19:01
Ты еще сочини, что земной прах - это сонм маленьких, мыслящих организмов с шикарной ДНК.нет..просто органика наверное....

Если бы
04.09.2017, 19:04
нет..просто органика наверное....
В этом больше правды. Ибо на момент создания Адама животные уже существовали. Как и навоз. Хрен его знает где Бог для него прах собирал.

валекий
04.09.2017, 19:05
Зачем. Я свои религиозные взгляды никому не навязываю и никого не переубеждаю ?Здесь разговоры о Библии ...можно и понавязывать, если тема такая...а можно и покритиковать...

Velassaru
04.09.2017, 19:06
Хрен его знает где Бог для него прах собирал.
:biggrin2: *гусары, молчать*))

По логике - из космической пыли.

валекий
04.09.2017, 19:09
:biggrin2: *гусары, молчать*))

По логике - из космической пыли.вначале нужно из неживой материи произвести органику...глаз с пучком нервов из простой пыли не образуешь

Серый кардинал
04.09.2017, 19:09
:biggrin2: *гусары, молчать*))
Ржевскому тоже?

Velassaru
04.09.2017, 19:15
Ржевскому тоже?
анекдот вспомнился :biggrin2:

Поручик Ржевский с эскадроном сбились с пути. Месяц блуждают в лесах, двигаясь на восток. Вдруг на одной просёлочной дороге поручик замечает мужика, неспешно двигающегося на подводе. Поручик окликает его:
- Hola, garcon! Pourriez-vous nous dire comment aller a route de Moscou?
(Эй, голубчик! Не подскажешь ли нам дорогу на московский тракт?)
Тот только злобно стегает кобылу и через плечо бросает ему:
- А не пошел бы ты на **й!
Ржевский обрадовано поворачивается к товарищам.
- Господа! Слава Богу! Мы в России!

Серый кардинал
04.09.2017, 19:18
@Velassaru, у меня есть любимый анекдот, но "истинным" он не понравится. Хорошо хоть за оскорбление чуйств привлечь не смогут.:crazy:

Velassaru
04.09.2017, 19:22
@Серый кардинал, да мы здесь все уже в любом случае нагрешили так, что Боженька сам ф.....м принимает :biggrin2:

Реалист
04.09.2017, 19:24
Давайте уже вторую заповедь обсуждать

Velassaru
04.09.2017, 19:25
Давайте уже вторую заповедь обсуждать
Огласите весь список, пожалуйста)

Серый кардинал
04.09.2017, 19:26
Поп попал в Рай и ему выдали Волгу.
Иисус говорит:
- Давай проедемся, я тебе все тут покажу.
В общем сели, едут, райская красота вокруг, птицы поют, солнце яркое и, вдруг, обгоняет их имам на БМВ, в руке бутылка вискаря, музон орет. Поп останавливается и спрашивает:
- Что за фигня, Иисус?
- Да ты понимаешь, он всю жизнь не бухал и вот ему воздалось на небесах.
Мда, всю жизнь.. заслужил..
Едут дальше. Вдруг, опять их обгоняет аббат на кабриолете с телками.
Поп опять офигевает, с претензиями, типа это как так?
- Да ты понимаешь, он всю жизнь обет безбрачия хранил и вот теперь отрывается.
Едут дальше.
Вдруг появляется золотой Бэнтли, в нем раввины с бухлом, бабами, музон орет. Обогнали их и скрылись за горизонтом.
Иисус поворачивается и говорит:
- Слушай, даже не спрашивай, сам не знаю, какие-то папины друзья.

добавлено через 44 секунды
@Реалист, с первой разобрались?

Реалист
04.09.2017, 19:31
@Серый кардинал, там же бесполое существование.

Sozvezdie
04.09.2017, 19:31
Написано это 4000 лет тому назад. Уже 4000 лет назад, а как же же быть с тем, что наша "Эра" началась 2017 лет назад?
И Вы, кстати не ответили на мой вопрос, а что до этих 2017 лет Земли совсем не существовало?
Но я уже вижу Вы пишите про 4000 лет назад, а что тогда было, какая вера была, ведь Христа не было и что?????

Серый кардинал
04.09.2017, 19:33
@Реалист, ну тут я не в курсе. не был я там :crazy:

Sozvezdie
04.09.2017, 19:36
@Реалист,
Заколебали своими роботами, если честно

валекий
04.09.2017, 20:12
Уже 4000 лет назад, а как же же быть с тем, что наша "Эра" началась 2017 лет назад?
И Вы, кстати не ответили на мой вопрос, а что до этих 2017 лет Земли совсем не существовало?
Но я уже вижу Вы пишите про 4000 лет назад, а что тогда было, какая вера была, ведь Христа не было и что?????Иисус Христос сказал, что он был и до рождества. И отсчёт мы сегодня ведём от его Рождества в две стороны: одна сторона - Наша Эра, другая - до нашей Эры. Если верить Библии, то сотворение человека происходило где то в 4050 году до Нашей Эры, то есть более 6000 тысяч лет тому назад

добавлено через 3 минуты
Отвечу несколько грубовато - тебе надо ты и ищи. Мне оно не надо. А командирский тон засунь себе в ... Надеюсь я ясно выразился?...Не обижайтесь...нет так нет... за то что огорчил - прошу прощения

добавлено через 2 минуты
@Реалист,
Заколебали своими роботами, если честно а что робот? сейчас идёт робототизация...нравится-ненравиться от них никуда не деться в современном мире

Серый кардинал
04.09.2017, 20:14
...Не обижайтесь...нет так нет... за то что огорчил - прошу прощения
Я на Вас и не обижался. Оно мне надо? Я просто стараюсь быть вежливым, а Вы чего-то от меня требуете. Хотя мог бы про Вашу книгу и не хорошее написать, но воспитание будь оно не ладно :crazy:

валекий
04.09.2017, 20:18
Я на Вас и не обижался. Оно мне надо? Я просто стараюсь быть вежливым, а Вы чего-то от меня требуете. Хотя мог бы про Вашу книгу и не хорошее написать, но воспитание будь оно не ладно :crazy:Понятное дело ..Вы культурный человек и мерзости писать не будете о древних источниках...нравится оно, или не нравится. И я тоже.

VARD
04.09.2017, 20:25
Пипец, он еще и рисовать запретил? Даже обычные картины с птичками и рыбками писать - это грех?
Нет. Ты невнимательно читала)

И как всё же быть со Спасом Нерукотворным, который сотворил сам Иисус? По-моему, именно эта история показывает истинное отношение Христа к своему изображению, передающееся им самим в руки людям.
Не помню, где это в Библии? :hz:

Если бы
04.09.2017, 20:29
Иисус Христос сказал, что он был и до рождества.
Ага. Тайно под псевдонимом "Творец" на конспиративной квартире Адамов с Евой творил, чтобы потом от их потомков официально родиться.

добавлено через 4 минуты
Нет. Ты невнимательно читала
Внимательно читала. Это ты невнимательно читал про отношение Христа к изображениям.Не помню, где это в Библии?
Ну не с потолка же эта история взялась. Наверняка есть какие-то источники где об этом идет речь.

Серый кардинал
04.09.2017, 20:30
@валекий, Скажу так, надеюсь поймете:

Я не уважаю твои религиозные убеждения. И НЕ должен.
Я уважаю твоё право ИМЕТЬ их.
Я уважаю твоё право МИРНО ВЫРАЖАТЬ их.
Я уважаю ТЕБЯ, пока ты уважаешь МЕНЯ.
Я НЕ уважаю твоё "право" говорить, что я "испорченный" человек.
Я НЕ уважаю твоё "право" говорить мне, что я попаду в "ад".
Я НЕ уважаю НЕВЕЖЕСТВО.
Я НЕ уважаю ПРОМЫВАНИЕ МОЗГОВ.
Я НЕ уважаю ФАНАТИЗМ, НЕНАВИСТЬ.

валекий
04.09.2017, 20:31
Ага. Тайно под псевдонимом "Творец" на конспиративной квартире Адамов с Евой творил, чтобы потом от их потомков официально родиться.О своём рождении в Вифлееме Иисус сказал, что он сошёл с небес, где был прежде Сын Человеческий сущий на небесах. Сам Творец прошёл жизненный путь по этой грешной, тленной земле от рождения и до смерти...выразил истину, искупил вину человечества..

Реалист
04.09.2017, 20:34
@Если бы, какая длина волос на спасе и какая должна быть? (подсказка 1 Коринфянам 11:14)

Если бы
04.09.2017, 20:40
Сам Творец прошёл жизненный путь по этой грешной, тленной земле от рождения и до смерти...выразил истину, искупил вину человечества..
А кто тогда явился на крещение Христа в Иордане и молвил с небес что-то типа" Вот мой сын"? Не сходится у тебя ниче. Шито белыми нитками.

добавлено через 3 минуты
какая длина волос на спасе и какая должна быть? (подсказка 1 Коринфянам 11:14
Я так понимаю, Христос плавно перетекает в Петра Первого? Ну там руби бороду и ты пы....

валекий
04.09.2017, 20:42
@валекий, Скажу так, надеюсь поймете:

Я не уважаю твои религиозные убеждения. И НЕ должен.
Я уважаю твоё право ИМЕТЬ их.
Я уважаю твоё право МИРНО ВЫРАЖАТЬ их.
Я уважаю ТЕБЯ, пока ты уважаешь МЕНЯ.
Я НЕ уважаю твоё "право" говорить, что я "испорченный" человек.
Я НЕ уважаю твоё "право" говорить мне, что я попаду в "ад".
Я НЕ уважаю НЕВЕЖЕСТВО.
Я НЕ уважаю ПРОМЫВАНИЕ МОЗГОВ.
Я НЕ уважаю ФАНАТИЗМ, НЕНАВИСТЬ.Если мы говорим о Библии, то приходится говорить об аде и рае...но я не собираюсь Вас отсылать в ад....я ещё сам не знаю куда попаду. Но я имею право процитировать например вот этот стих: "если не уверуете, что это Я, то умрёте во грехах ваших"...или любой другой...раз тема о Библии..... Я могу сказать Вам о глазе. Библия пишет, что глаз образовал Бог, а Вы верите, что глаз сам образовался и имеете полное право в это верить и меня критиковать...а я Вас... что здесь такого? Если Вы считаете, что глаз сам образовался...к сожалению для меня это невежество, так как в нарушение законов естества. Для меня логично, если глаз образован Высшим Разумом

Серый кардинал
04.09.2017, 20:45
@валекий, все дело в том, что возникновение глаза волнует Вас, а не меня. Вы об этом постоянно пишите. Стесняюсь спросить, у Вас проблемы со зрением?

добавлено через 23 секунды
@Если бы, а может он создавая Спаса не икону имел ввиду? Может там сзади надпись была "Дорогому ... от друга Иисуса", ну типа фотка на память.

Реалист
04.09.2017, 20:48
Я так понимаю, Христос плавно перетекает ...
Как я понимаю, это не Христос плавно перетекает.

валекий
04.09.2017, 20:49
@валекий, все дело в том, что возникновение глаза волнует Вас, а не меня. Вы об этом постоянно пишите. Стесняюсь спросить, у Вас проблемы со зрением?Почему глаз? ну не о печени же мне говорить или о селезёнке? нафиг они мне нужны...мне нужен глаз, что наслждаться радугой цветов..или ухо, что бы наслаждаться гармонией звуков. А печёнка нужна моему глазу...

Bell
04.09.2017, 20:53
Ааа, я не могу, помру от смеха безвременно :D Дайте фен-аму ктонить :D

валекий
04.09.2017, 20:54
Как я понимаю, это не Христос плавно перетекает.Этот вопрос для меня слишком уж умный

Серый кардинал
04.09.2017, 20:55
Вот думаю и понять не могу, запретили СИ в России (это конечно не мое дело и не мне решать), но читая Варда на этом форуме, вроде вполне адекватный человек и либо он там один такой, а другие плохие, либо за что-то другое их забанили. А ведь даже исходя из этого форума есть много других кого нужно запрещать (хотя повторюсь - это не мне решать) :crazy:

валекий
04.09.2017, 20:55
Ааа, я не могу, помру от смеха безвременно :D Дайте фен-аму ктонить :DВот видите?..А говорили "скучно"

Если бы
04.09.2017, 20:56
Как я понимаю, это не Христос плавно перетекает.
Христос был лысым?

Bell
04.09.2017, 20:59
Вот видите?..А говорили "скучно"
Такой "юмор" быстро надоедает, т.что ржать я буду интенсивно, но не долго.

добавлено через 51 секунду
Христос был лысым?
Да, интересно мнение знатоков :)

VARD
04.09.2017, 20:59
Внимательно читала. Это ты невнимательно читал про отношение Христа к изображениям.
Христос ко всему относился так же как и Бог.

Ну не с потолка же эта история взялась.
А почему бы и нет?! ))

валекий
04.09.2017, 21:01
Вот думаю и понять не могу, запретили СИ в России (это конечно не мое дело и не мне решать), но читая Варда на этом форуме, вроде вполне адекватный человек и либо он там один такой, а другие плохие, либо за что-то другое их забанили. А ведь даже исходя из этого форума есть много других кого нужно запрещать (хотя повторюсь - это не мне решать) :crazy:Вот Вы уже, к сожалению, начале не просто судить, но и осуждать

Sigita
04.09.2017, 21:01
"Итак смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма?" Лука 11:35
И так смотри - маленькая цитата из контекста не передаёт смысла текста. Понимаешь? :It_Wasnt_Me:

Серый кардинал
04.09.2017, 21:02
Вот Вы уже, к сожалению, начале не просто судить, но и осуждать
Хде?

валекий
04.09.2017, 21:02
Христос ко всему относился так же как и Бог.

)Павел с Ианном назвали Христа истинным сущим над всем Богом

Реалист
04.09.2017, 21:03
Христос был лысым?
В каком возрасте?

валекий
04.09.2017, 21:11
И так смотри - маленькая цитата из контекста не передаёт смысла текста. Понимаешь? :It_Wasnt_Me:В Библии Бог ЭТО СВЕТ ДУХ И ЛЮБОВЬ. Человек, созданный по образу и подобию тоже любовь, свет и дух. Свет - это о теле (оно видимо). Любовь - это о душе. Ну и дух . К сожалению наш свет - это тьма. Наша любовь это любовь к злу.

добавлено через 2 минуты
Хде? если б могли, поисключали с форума кое кого

Серый кардинал
04.09.2017, 21:14
если б могли, поисключали с форума кое кого
Если бы не УК - я бы и прибил кое кого :crazy:
А Вы приняли это на свой счет?

валекий
04.09.2017, 21:18
Если бы не УК - я бы и прибил кое кого :crazy:
А Вы приняли это на свой счет?я вас огорчил...к сожалению... но Вы близко к сердцу не принимайте.. .... я так думаю...Вы по другому ..что ж теперь поделаешь

Серый кардинал
04.09.2017, 21:20
я вас огорчил...к сожалению... но Вы близко к сердцу не принимайте.. .... я так думаю...Вы по другому ..что ж теперь поделаешь
А теперь по русски можно? :crazy:

валекий
04.09.2017, 21:23
А теперь по русски можно? :crazy:не надо нам друг друга убивать:fingal:

Серый кардинал
04.09.2017, 21:26
не надо нам друг друга убивать00
УК не разрешает :crazy:

валекий
04.09.2017, 21:31
УК не разрешает :crazy:Если Вы не богатый, то да.

Sozvezdie
04.09.2017, 21:38
где то в 4050 году до Нашей Эры, то есть более 6000 тысяч лет тому назад
Это, вообще, как?
4050 лет это почти 6000 ?=-O:rolf:
Ни фига не понимаю, а как же существование всего и вся, начиная 2017 лет назад?

Степлер
04.09.2017, 21:38
Как скучно стало в этой теме... ***зевает...***

Серый кардинал
04.09.2017, 21:47
Как скучно стало в этой теме... ***зевает...***
Феназепам не завезли :crazy:

Степлер
04.09.2017, 21:48
Феназепам не завезли :crazy:

Его в другой палате выдают... :rolf:

валекий
04.09.2017, 21:59
Это, вообще, как?
4050 лет это почти 6000 ?=-O:rolf:
Ни фига не понимаю, а как же существование всего и вся, начиная 2017 лет назад?Я говорил, что Наша Эра начинается с Иисуса Христа. И до Нашей Эры тоже берёт свой отсчёт от Иисуса. Например: Америка открыта в 1500 году от рождества Христова (Нашей Эры). А в 1500 году до рождества Христова (до Нашей Эры) (примерно), был написан Кодекс законов Хаммурали

Серый кардинал
04.09.2017, 22:27
@валекий, второзаконие это что?

валекий
04.09.2017, 22:34
@валекий, второзаконие это что?В книге "второзаконие" повторяется завет Бога с Израилем при новых обстоятельствах - при подходе к границе своих владений (земли обетованной). Кое что здесь добавлено из того, что было дано им в пустыне

Серый кардинал
04.09.2017, 22:38
@валекий, а то что там камнями убивать надо это нормально?

Velassaru
04.09.2017, 22:41
Такое ощущение, что здесь какая-то сатанинская вечеря, а не библейские чтения :girl_prepare_fish: ))

валекий
04.09.2017, 22:44
@валекий, а то что там камнями убивать надо это нормально?Для нас нет. Для Бога - да. Он - Высшая Справедливость, которая уничтожает любую, даже малейшую неправду. Этот Высший Закон справедливости был дан евреям для того, что бы они по этому закону осудили на смерть Иисуса Христа.

Velassaru
04.09.2017, 22:46
Закон справедливости был дан евреям для того, что бы они по этому закону осудили на смерть Иисуса Христа.

Силюсь вникнуть в суть. Не могу(

Серый кардинал
04.09.2017, 22:49
@валекий,
"то выведи мужчину того, или женщину ту, которые сделали зло сие, к воротам твоим и побей их камнями до смерти."
Причем тут Иисус?

Manuel
04.09.2017, 22:54
Вы уже так истолковали и искомментировали Библию, что хочется вбить в неё осиновый кол и замуровать в пирамиде Хеопса:D

Серый кардинал
04.09.2017, 22:56
Вы уже так истолковали и искомментировали Библию, что хочется вбить в неё осиновый кол и замуровать в пирамиде Хеопса:D
Я в доле :crazy:

Velassaru
04.09.2017, 22:57
и замуровать в пирамиде Хеопс
Хеопс воскреснет :D

Степлер
04.09.2017, 22:57
Такое ощущение, что здесь какая-то сатанинская вечеря, а не библейские чтения :girl_prepare_fish: ))

Честное слово, уже хочется ограничить некоторых человеков с их репликами... Одно и то же повторяется.

Серый кардинал
04.09.2017, 22:59
@Степлер, меня? :crazy:

Manuel
04.09.2017, 23:00
@Степлер, тяжело христианину православному в одной палате с кришнаитами погаными :D

Sozvezdie
04.09.2017, 23:00
Я говорил, что Наша Эра начинается с Иисуса Христа. И до Нашей Эры тоже берёт свой отсчёт от Иисуса. Например: Америка открыта в 1500 году от рождества Христова (Нашей Эры). А в 1500 году до рождества Христова (до Нашей Эры) (примерно), был написан Кодекс законов Хаммурали
Мне пофиг религиозные заморочки и всякие кодексы, я не могу понять Вашего летоисчисления.
Что Вы пишите, для моей логики не доступно, хотя я всегда считала себя адекватной. Чувствую, что если и дальше это всё читать, то без ф....а не обойтись

Если бы
04.09.2017, 23:08
В каком возрасте?
Ушел от ответа, короче.

валекий
04.09.2017, 23:08
Силюсь вникнуть в суть. Не могу(Дело в том, что Бог после того, что случилось в Эдеме, должен быть в этот же день умертвить человека ("в день в который вкусишь умрёшь" Бытие 2:17). Бытие бы прекратилось. Грешное человечество теряет право на бытие. Но Адам в тот же день не умер и бытие продолжилось. Это называется милость. Именно по милости человечество существует. И чем больше Бог милует человечество, тем больше ему приходится отступать от своих принципов. И если Бог является Истиной, то для восстановления правды должен наказать себя согласно своему принципу. Пример: Вы назвали себя истиной. Каждое Ваше слово - правда. Сказали - сделали. Но случилось так, что Вы сказали преступнику "умрёшь", а сами пожалели его и оставили жить...помиловали. Всё..Вы уже неистина, так как сказали и не сделали и Вас каждый может назвать лжецом. Можно ли исправить положение и восстановить истину? Можно. Для этого Вы должны наказать себя согласно своей правде. Когда наказали - правда востановлена. И Вас вновь все называют истиной. Да, Вы солгали, но наказали себя за это. Вы - истина (Это примитивный пример).
....

Степлер
04.09.2017, 23:10
@Степлер, меня? :crazy:

Ни. :D

Velassaru
04.09.2017, 23:11
@валекий, то есть, каждый раз когда бог прощает грешника - он нарушает свой статус Истины?
он же раскаявшихся не карает.

пс: Кто крайний к Хеопсу? ?

Степлер
04.09.2017, 23:11
@Степлер, тяжело христианину православному в одной палате с кришнаитами погаными :D

Тяжело нормальному человеку рядом с особенным...:D

валекий
04.09.2017, 23:14
Мне пофиг религиозные заморочки и всякие кодексы, я не могу понять Вашего летоисчисления.
Что Вы пишите, для моей логики не доступно, хотя я всегда считала себя адекватной. Чувствую, что если и дальше это всё читать, то без ф....а не обойтисьЯ уж Вам разжёвываю-разжёвываю. а Вас всё к ф...тянет. До нашей Эры - летоисчисление отрицательное (с минусом). Наша Эра - нарицательное. Нулевое значение - это рождение Иисуса Христа

Manuel
04.09.2017, 23:16
Нафлудили хоть святых выноси:D

Если бы
04.09.2017, 23:16
Нулевое значение - это рождение Иисуса Христа
Забавно и символично. Воспринимай как хочешь: то ли полный ноль, то и центр вселенной. Вот его так и воспринимают атеисты и верующие.

Серый кардинал
04.09.2017, 23:17
@валекий, Вы насчет камней поясните, а то руки чешутся :crazy:

Velassaru
04.09.2017, 23:18
хоть святых выноси
Заносите Хеопса :biggrin2:

валекий
04.09.2017, 23:18
@валекий, то есть, каждый раз когда бог прощает грешника - он нарушает свой статус Истины?
он же раскаявшихся не карает.

Когда Бог карает - то он поступает справедливо (согласно высшей правды) Когда милует - отступает от справедливости.

Velassaru
04.09.2017, 23:19
Когда милует - отступает от справедливости
Вывооод:

Учитывая что безгрешных людей не существует - Бог априори несправедлив :coffee_girl:

Крестоформ
04.09.2017, 23:21
Тяжело нормальному человеку рядом с особенным...:D

Это просто вопрос. Не надо реагировать слишком бурно.
Вы считаете верующего человека (серьёзно верующего) - нормальным человеком?

валекий
04.09.2017, 23:29
@валекий, Вы насчет камней поясните, а то руки чешутся :crazy:Согласно Высшей Правды все до одного должны быть закиданы камнями. Помните описание как к Иисусу подвели женщину взятую в прелюбодеянии? Он сказал: кто из вас без греха, пусть первый бросит в Неё камень. Никто не смог. Иисус тоже не бросил. Она осталась жить, а Иисус пошёл на Голгофу умирать посреди разбойников

добавлено через 6 минут
Вывооод:

Учитывая что безгрешных людей не существует - Бог априори несправедлив :coffee_girl:А как можно миловать не отступая от справедливости? Увы - невозможно. Милость обратнопропорциональна справедливости. Чем больше милости - тем меньше справедливости. Востанавливает всё - смерть на Голгофе. Только таким образом милость и истина встречаются

Velassaru
04.09.2017, 23:31
@валекий, выходит - вы верите в существо, которое само отступает от канонов своей веры ;)

Manuel
04.09.2017, 23:33
Какие интересные трактовки: подвели к Исусу грешницу, что бы он её камнями забил, а он не стал, хотя мооог;D:D:D

Степлер
04.09.2017, 23:34
Это просто вопрос. Не надо реагировать слишком бурно.
Вы считаете верующего человека (серьёзно верующего) - нормальным человеком?

Не буду бурно. Не в моём стиле. :D
Я верующая, и при этом, как, надеюсь, подтвердят многие люди на форуме, вполне нормальный человек. И даже с чувством юмора. :drink:
Единственный вопрос - что значит "серьёзно верующий"? Уж или веровать, или нет. )))))))
Я верую, но при этом живу обычной жизнью, люблю мужа, пишу стихи и повести, дружу с людьми, вышиваю, рисую... в общем, живу! ))))

Серый кардинал
04.09.2017, 23:35
Нельзя попасть в Рай одной религии, не попав в Ад всех других. :crazy:

Manuel
04.09.2017, 23:35
@Velassaru, бог послал валекия на землю, что бы как можно больше людей в дурдомы упечь. :D

Степлер
04.09.2017, 23:35
Когда Бог карает - то он поступает справедливо (согласно высшей правды) Когда милует - отступает от справедливости.

Бог есть Любовь. Любовь не карает. Любовь как раз милует.

У вас такая путаница в голове, голубчик... Печально, весьма.

валекий
04.09.2017, 23:36
@валекий, выходит - вы верите в существо, которое само отступает от канонов своей веры ;)Увы - да. Цитирую: "ибо Он посылает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных" Матфея5:45. А иначе осуществить бытие невозможно. А что дальше? а вот далее человеку положено однажды умереть, а потом суд.

Степлер
04.09.2017, 23:37
@Velassaru, бог послал валекия на землю, что бы как можно больше людей в дурдомы упечь. :D

Он его не на Землю послал... а на форум к нам... **ворчит**:D
**как раз "Люди в чёрном" по ТВ, первый фильм... ой, мамааааа!!!:rolf::rolf:

Velassaru
04.09.2017, 23:38
что бы как можно больше людей в дурдомы упечь.

Судя по руслу беседы, первым туда должен бог попроситься :D

валекий
04.09.2017, 23:41
Бог есть Любовь. Любовь не карает. Любовь как раз милует. Думаете на страшном суде все будут помилованы? не нахожу в Библии этого

добавлено через 2 минуты
@Velassaru, бог послал валекия на землю, что бы как можно больше людей в дурдомы упечь. :DВы это не подумавши сказали.

Серый кардинал
04.09.2017, 23:43
В связи с тем, что при создании человека, что-то пошло не так и попытки исправить это путем патчей: изгнание из рая, потоп, сжигание городов, пришествие v1.0 - не принесли успехов - выход апгрейтов: пришествие v2.0 и земля v2.0 откладывается на не определенный срок. Вполне возможен выход дополнительных патчей :crazy:

Velassaru
04.09.2017, 23:46
Увы - да
Зачем вы тогда в него верите и доверяете ему судить свои грехи? :blink:

добавлено через 1 минуту
v2.0
А кто сказал что мы первые?
может это уже как с айфонами - фиг знает какая версия, но то в одной наушников нет, то зарядки, то не гнётся))

Если бы
04.09.2017, 23:47
Нельзя попасть в Рай одной религии, не попав в Ад всех других. :crazy:


:good2:Истина!

валекий
04.09.2017, 23:49
Зачем вы тогда в него верите и доверяете ему судить свои грехи? :blink:беда в том, что больше некому верить. Нравится или не нравится - реальность такова

добавлено через 1 минуту
Нельзя попасть в Рай одной религии, не попав в Ад всех других. :crazy:
религий много, а Истина одна.

Velassaru
04.09.2017, 23:49
больше некому верить
Себе не пробовали?
Не получается себе - Ф.....му можно))

Серый кардинал
04.09.2017, 23:51
религий много, а Истина одна.
Каждая религия считает себя истиной в последней инстанции :crazy:

валекий
04.09.2017, 23:51
Себе не пробовали?
Не получается себе - Ф.....му можно))я неистина вот в чём беда

Серый кардинал
04.09.2017, 23:52
А кто сказал что мы первые?
Местные знающие :crazy:

Velassaru
04.09.2017, 23:52
я неистина вот в чём беда
Вы часть истины. А истина иллюзорна.

Степлер
04.09.2017, 23:55
Каждая религия считает себя истиной в последней инстанции :crazy:

А у слона и хвост есть, и хобот, и всё прочее... а щупают каждый своё.:D

валекий
04.09.2017, 23:58
Каждая религия считает себя истиной в последней инстанции :crazy:мусульмане считают Аллаха - истиной...Эта истина милует и милует и хоть бы что. А я ещё повторю что милость и истина - обратнопропорциональны. Обязательно должно быть наказание. Как только я отступил от закона - я уже не истина, пока не накажу себя по закону. Иисус умирал посреди разбойников. ОН - ИСТИНА

Степлер
05.09.2017, 00:00
мусульмане считают Аллаха - истиной...Эта истина милует и милует и хоть бы что. А я ещё повторю что милость и истина - обратнопропорциональны. Обязательно должно быть наказание. Как только я отступил от закона - я уже не истина, пока не накажу себя по закону. Иисус умирал посреди разбойников. ОН - ИСТИНА

По слову Иисуса один из разбойников попал в Рай прямо с креста. Это что - милость, несправедливость, истина - или что?

Manuel
05.09.2017, 00:00
Себе не пробовали?
Не получается себе - Ф.....му можно))

А вы заметили, что многие стали писать феназепам схематично: ф-м, так же, как правоверные иудеи пишут слово бог:б-г, что бы не упоминать его ник всуе.

Мы близки к созданию новейшей мировой религии -Феназепамство.
Святые места у нас уже есть, будет куда в паломничество сходить, святыми и харизматичными личностями нашу обитель бог тоже не обидел.:Ludi_girl3:

Серый кардинал
05.09.2017, 00:01
мусульмане считают Аллаха - истиной...Эта истина милует и милует и хоть бы что. А я ещё повторю что милость и истина - обратнопропорциональны. Обязательно должно быть наказание. Как только я отступил от закона - я уже не истина, пока не накажу себя по закону. Иисус умирал посреди разбойников. ОН - ИСТИНА
И откуда ты этого бреда набрался?

валекий
05.09.2017, 00:02
Вы часть истины. А истина иллюзорна.В Библии истина конкретна

Степлер
05.09.2017, 00:03
Господи, Господи. О Господи, Господи... :vampire::biggrin2:

добавлено через 30 секунд
@валекий, ответьте на мой вопрос про попавшего в Рай разбойника, прошу.

Серый кардинал
05.09.2017, 00:03
Боюсь ему даже феназепам не поможет :crazy:

Степлер
05.09.2017, 00:05
я неистина вот в чём беда

В таком случае, признайте, что вы тоже можете ошибаться, как и все прочие люди.

добавлено через 44 секунды
Боюсь ему даже феназепам не поможет :crazy:

Я свой не отдам!! А то мне не хватит, и тогда неизвестно, что поможет мне...:rolf:

валекий
05.09.2017, 00:05
И откуда ты этого бреда набрался?Вы тоже не подумавши говорите. Очевидно, что милость и истина обратнопропорциональны. Чем больше милости, тем меньше справедливости

Velassaru
05.09.2017, 00:05
@Manuel, я гениальный тест нашла. Вселенная не просто слышит. Она посылает Знамения :D

https://realax.ru/showthread.php?p=1835957#post1835957

Степлер
05.09.2017, 00:05
@Manuel, сто лет уже как предлагаю называть сию панацею просто Феней.:D:D

Manuel
05.09.2017, 00:06
Боюсь ему даже феназепам не поможет :crazy:

Феназепам всем поможет!:nunuka:
Даже тем, кто в него не верит;D

валекий
05.09.2017, 00:06
В таком случае, признайте, что вы тоже можете ошибаться, как и все прочие люди.




100 % могу ошибаться. А вот Библия - нет.

Серый кардинал
05.09.2017, 00:10
Вы тоже не подумавши говорите. Очевидно, что милость и истина обратнопропорциональны. Чем больше милости, тем меньше справедливости
Пример где я что-то писал не подумавши и про ислам где нету наказаний по подробней - а то получается бла-бла-бла

валекий
05.09.2017, 00:10
Господи, Господи. О Господи, Господи... :vampire::biggrin2:

добавлено через 30 секунд
@валекий, ответьте на мой вопрос про попавшего в Рай разбойника, прошу.Поверил Иисусу разбойник... раскаялся и оказался в раю. "Верующий в Меня имеет жизнь вечную" это слова Иисуса

Степлер
05.09.2017, 00:12
Поверил Иисусу разбойник... раскаялся и оказался в раю. "Верующий в Меня имеет жизнь вечную" это слова Иисуса

Я не об этом спрашиваю. Это ЧТО - милость, несправедливость, истина - или что? Сам факт попадания разбойника в Рай - это ЧТО?

валекий
05.09.2017, 00:12
Пример где я что-то писал не подумавши и про ислам где нету наказаний по подробней - а то получается бла-бла-бла Есть наказание и в Коране и в Библии и милости там и там полно. А вот Голгофа только в Библии.

Серый кардинал
05.09.2017, 00:15
А вот Голгофа только в Библии.
Серьезно? Еще раз повторяю для тех кто в бронепоезде - Иса (Иисус) как и его мать Марьям (Мария) так же есть в Коране. Еще раз повторить?

добавлено через 48 секунд
@валекий, Вы наверно удивитесь но там и Муса (Моисей) есть.

Степлер
05.09.2017, 00:16
@валекий, прошу ответить на мой вопрос.

"- Вы проигнорировали мой вопрос относительно магнитофона!" - (с).:D


https://realax.ru/saveimages/2017/09/04/sjc2wqzmazvnprtnadxrjf.jpg (https://vfl.ru/fotos/9df4efee18483033.html)


https://www.youtube.com/watch?v=dq5FCm00vRE

Bell
05.09.2017, 00:16
Какие интересные трактовки: подвели к Исусу грешницу, что бы он её камнями забил, а он не стал, хотя мооог
И это не всё. Ты еще не знаешь, что печень существует для глаза, который не мог возникнуть сам. Такие дела :sigh:

Серый кардинал
05.09.2017, 00:18
@Буривух, я всегда думал, что печень для алкоголя :crazy:

Степлер
05.09.2017, 00:19
И это не всё. Ты еще не знаешь, что печень существует для глаза, который не мог возникнуть сам. Такие дела :sigh:

ЧТООООО?! :rolf::rolf::rolf::crazy::crazy::crazy:

Bell
05.09.2017, 00:20
я всегда думал, что печень для алкоголя
Оказывается это заблуждение :sigh:

Степлер
05.09.2017, 00:20
@Буривух, я всегда думал, что печень для алкоголя :crazy:

Наоборот, ваще-то...:rolf::rolf::rolf:

Bell
05.09.2017, 00:20
ЧТООООО?
Несколькими страницами ранее. Хочешь найду?

Серый кардинал
05.09.2017, 00:20
ЧТООООО?! 000000000000
ага, там выше полистай :crazy:

валекий
05.09.2017, 00:21
И это не всё. Ты еще не знаешь, что печень существует для глаза, который не мог возникнуть сам. Такие дела :sigh: для меня важен глаз...я им вижу.. А печень делает своё дело для того, что бы я мог видеть...слышать....восхищатьсяhttps://realax.ru/images/icons/icon7.gif....

Степлер
05.09.2017, 00:22
Несколькими страницами ранее. Хочешь найду?

Я видела. Я думала, что больше ЭТОГО не увижу и не прочитаю... ик... алкоголя дайте, что ли, мне... и жареную печёнку... на закуску...:rolf::rolf::rolf:

добавлено через 1 минуту
для меня важен глаз...я им вижу.. А печень делает своё дело для того, что бы я мог видеть...слышать....восхищатьсяhttps://realax.ru/images/icons/icon7.gif....

Печень помогает вам видеть, слышать и восхищаться.
У вас уникальная печень, голубчик.
Я тоже такую хочу... ааааааа!!! :crazy::rolf::biggrin2::rofl2::rzhaka::girl_crazy: :sarcastic::D=-O

валекий
05.09.2017, 00:22
@валекий, прошу ответить на мой вопрос.

"- Вы проигнорировали мой вопрос относительно магнитофона!" - (с).:D


Ничё не успеваю...повторите пожалуйста

Серый кардинал
05.09.2017, 00:23
Подводя итог я понял следующее:
Бог зачал сам себя, послал на смерть самого себя, принес себя в жертву самому себе, за грехи людей, которым сам же дал свободу воли, и изгнал из рая, соблазнив на грехопадение змеем, которого сам и создал.

Bell
05.09.2017, 00:23
для меня важен глаз...я им вижу.. А печень делает своё дело для того, что бы я мог видеть...слышать....восхищаться
Да, я слышала, что есть такие люди, у которых голова для того, чтобы в неё есть :sigh:

валекий
05.09.2017, 00:23
Я видела. Я думала, что больше ЭТОГО не увижу и не прочитаю... ик... алкоголя дайте, что ли, мне... и жареную печёнку... на закуску...:rolf::rolf::rolf:

добавлено через 1 минуту


Печень помогает вам видеть, слышать и восхищаться.
У вас уникальная печень, голубчик.
Я тоже такую хочу... ааааааа!!! :crazy::rolf::biggrin2::rofl2::rzhaka::girl_crazy: :sarcastic::D=-OЛюблю печоначную колбасу ещё

Степлер
05.09.2017, 00:24
ага, там выше полистай :crazy:

НИ ЗА ЧТО!!!!!!!

Хватит с меня... ооооо...:rolf::rolf::rolf::booo::rofl2::crazy::vam pire::sarcastic:

добавлено через 1 минуту
Подводя итог я понял следующее:
Бог зачал сам себя, послал на смерть самого себя, принес себя в жертву самому себе, за грехи людей, которым сам же дал свободу воли, и изгнал из рая, соблазнив на грехопадение змеем, которого сам и создал.

Собственно, именно так всё и было, что даже как-то странно. :rolf::rolf::rolf:
Хотя это вполне согласуется с теорий Большого Взрыва, ежели как следует подумать... и напрячь печень. Да-с.

валекий
05.09.2017, 00:25
Да, я слышала, что есть такие люди, у которых голова для того, чтобы в неё есть :sigh:нет это глотка, что бы пить , есть и зглатыватьhttps://realax.ru/images/icons/icon7.gif

Bell
05.09.2017, 00:25
Бог зачал сам себя, послал на смерть самого себя, принес себя в жертву самому себе, за грехи людей, которым сам же дал свободу воли, и изгнал из рая, соблазнив на грехопадение змеем, которого сам и создал.
Истину глаголите Ваше Высокопреосвященство :sigh:

Степлер
05.09.2017, 00:26
Ничё не успеваю...повторите пожалуйста

Что есть, с вашей точки зрения, отправление разбойника в Рай - это: милость, несправедливость, или истина, или ЧТО? Какую оценку вы даёте такому поступку Христа с разбойником?

Bell
05.09.2017, 00:26
нет это глотка, что бы пить , есть и зглатывать
А глотка где? Отдельно существует? Вы сколько классов закончили?

Степлер
05.09.2017, 00:28
Несколькими страницами ранее. Хочешь найду?

НЕТЬЬЬЬЬ!!!!!

Я печень хочу. Вот. Себе. Такую же, как у нашего дорогого друга. :rolf::rolf::rolf:

Серый кардинал
05.09.2017, 00:29
Истину глаголите Ваше Высокопреосвященство :sigh:
Это скелет книжки остальное мышцы, а мне тут - логика, высший разум, тра-ля-ля :crazy:

валекий
05.09.2017, 00:29
А глотка где? Отдельно существует? Вы сколько классов закончили?а что...анатомию ещё в 4-м изучали... так, продолжим: у меня печень для глаза а у вас наоборот? глаз для печени?

Степлер
05.09.2017, 00:30
@валекий, я жду ответа. Про разбойника.

Оставьте печень в покое... вы её уже всем выгрызли... :crazy::rolf::rolf:

валекий
05.09.2017, 00:31
Это скелет книжки остальное мышцы, а мне тут - логика, высший разум, тра-ля-ля :crazy:Кстати да. Иисус сказал что глаз светильник для тела.

Bell
05.09.2017, 00:32
Это скелет книжки остальное мышцы, а мне тут - логика, высший разум, тра-ля-ля
А глаз? Глаз-то где?

Степлер
05.09.2017, 00:32
@валекий, я жду! Не заставляйте даму ждать.

Серый кардинал
05.09.2017, 00:33
А глаз? Глаз-то где?
Глаз это не уже не я. :crazy:

Степлер
05.09.2017, 00:33
А глаз? Глаз-то где?

Нуууу, это у кого как... гм...:rolf::rolf::rolf:

Серый кардинал
05.09.2017, 00:33
Кстати да. Иисус сказал что глаз светильник для тела.
Это его личное дело. Свобода. :crazy:

валекий
05.09.2017, 00:33
@валекий, я жду ответа. Про разбойника.

Оставьте печень в покое... вы её уже всем выгрызли... :crazy::rolf::rolf: В раю разбойник, вместе с Иисусом... а что неясного то?

Bell
05.09.2017, 00:34
.анатомию ещё в 4-м изучали...
Анатомию изучают в старшей школе, а 4 классе Природоведенье. Прежде чем пища попадёт в глотку, её кладут в рот. А рот где?

Степлер
05.09.2017, 00:34
У камбалы, например, оба глаза на одном боку!!!

Bell
05.09.2017, 00:35
Глаз это не уже не я.
Ага. Значит глаз потом %)

Степлер
05.09.2017, 00:35
В раю разбойник, вместе с Иисусом... а что неясного то?

Я НЕ ОБ ЭТОМ СПРАШИВАЮ.

Я спрашиваю, что это за поступок - это: милость, или несправедливость, или это истина? Как этот поступок Иисуса вы характеризуете, согласно вашим воззрениям?

Вы понимаете русский язык, или у вас печень необучаемая?! :rolf::rolf:

VARD
05.09.2017, 00:35
Да, я слышала, что есть такие люди, у которых голова для того, чтобы в неё есть :sigh:
И ещё для контрольного выстрела))

Серый кардинал
05.09.2017, 00:36
@Степлер, это потому что она с китом сексилась :crazy:

Bell
05.09.2017, 00:36
У камбалы, например, оба глаза на одном боку!!!
Два светильника значит. Ну чо, повезло камбале. У меня такое ощущение, что я в теме Такседомаска.

валекий
05.09.2017, 00:37
Это его личное дело. Свобода. :crazy:Всё таки незабывайте, что в Вашем паспорте все даты к рождеству Иисуса Христа привязаны...и будут в свидетельстве о...нет..не хочу пугать Вас

Степлер
05.09.2017, 00:37
@Степлер, это потому что она с китом сексилась :crazy:

Ага. Ну да. А как же. И кит её, знамо дело, поплющил малость. :rolf::rolf::rolf:

Серый кардинал
05.09.2017, 00:38
@валекий, а Вы уверены за мой паспорт? Вы его видели?

Bell
05.09.2017, 00:38
И ещё для контрольного выстрела))
Точно! Вот учиться мне еще и учиться :sigh:
это потому что она с китом сексилась
Да что Вы говорите?! Ужс, как страшно жыть :sigh:

Степлер
05.09.2017, 00:38
И ещё для контрольного выстрела))

Ты прочитал мои мысли...:rolf::rolf::rolf:

Только в данном случае я бы выстрелила в другой орган, гм...:vampire:

валекий
05.09.2017, 00:38
Два светильника значит. Ну чо, повезло камбале. У меня такое ощущение, что я в теме Такседомаска.а что камбала? без глаза как могла бы видеть прекрасные морские пейзажи? это червяку не повезло

Серый кардинал
05.09.2017, 00:39
Только в данном случае я бы выстрелила в другой орган, гм...00
в печень? :crazy:

валекий
05.09.2017, 00:39
@валекий, а Вы уверены за мой паспорт? Вы его видели? если я не прав - поправте.

Степлер
05.09.2017, 00:40
Два светильника значит. Ну чо, повезло камбале. У меня такое ощущение, что я в теме Такседомаска.

В которой??? В какой комнате этого бесконечного лабиринта мы вдруг оказались, и без всяких светильников?! Правда, есть непроверенный слух, что у алкоголиков печень начинает светиться в темноте, но ведь без вскрытия этого не определить!:rolf:

добавлено через 35 секунд
в печень? :crazy:

А знаешь... а я тебя уже люблю, да!:rolf::rolf:

Bell
05.09.2017, 00:41
а что камбала?
Что камбала?

Степлер
05.09.2017, 00:41
@валекий, Я. ЖДУ. ОТВЕТА.

Ваша печень от меня не скроется, я её вам всё равно выну, так что лучше отвечайте. Про разбойника.

Как вы, лично вы, оцениваете поступок Христа с разбойником: это, с вашей точки зрения, милость, или несправедливость, или истина - вот такой поступок Христа?

Я ЖДУ.

валекий
05.09.2017, 00:42
Что камбала? у неё тоже печень для глаз

Bell
05.09.2017, 00:43
В которой???
Со стихами. Где брёвна как шеи, кожа как шкурка арбуза и многоглазье. Пойти что ли тест пройти на тему какой я псих %)

добавлено через 52 секунды
у неё тоже печень для глаз
А рот?

Серый кардинал
05.09.2017, 00:44
Я ЖДУ.
сейчас он вспомнит про глаз, потом про мой паспорт и нашу эру :crazy:

Степлер
05.09.2017, 00:46
сейчас он вспомнит про глаз, потом про мой паспорт и нашу эру :crazy:

Я ему в личку напишу. Признание в любви - от моего бедного мозга его уникальной печени...:rolf::rolf::rolf:
И напишу неоднократно!!!!!
Пусть трепещет!!!:vampire:

добавлено через 37 секунд
Со стихами. Где брёвна как шеи, кожа как шкурка арбуза и многоглазье. Пойти что ли тест пройти на тему какой я псих %)

добавлено через 52 секунды

А рот?

Ты хороший псих, как и я. Я в этом уверена.:rofl2:

Серый кардинал
05.09.2017, 00:46
Я ему в личку напишу. признание в любви - от моего бедного мозга его уникальной печени...:rolf::rolf::rolf:
И напишу неоднократно!!!!!
Пусть трепещет!!!:vampire:
Смотри он и про твой паспорт вспомнит :crazy:

Степлер
05.09.2017, 00:46
у неё тоже печень для глаз

ТАК.

Кто и как создал печень??? Отвечайте. По Библии.

валекий
05.09.2017, 00:47
@валекий, Я. ЖДУ. ОТВЕТА.

Ваша печень от меня не скроется, я её вам всё равно выну, так что лучше отвечайте. Про разбойника.

Как вы, лично вы, оцениваете поступок Христа с разбойником: это, с вашей точки зрения, милость, или несправедливость, или истина - вот такой поступок Христа?

Я ЖДУ.Степлер...я Вам много говорил о милости. Милость есть отступление от справедливости. Иисус помиловал разбойника, отступил от справедливости. За это отступление он и наказывает себя на кресте позора.Уверуете в него - и вас помилует, попадёте в рай...туда все попадут кто уверовал в Иисуса и раскаялся в своих грехах.

Степлер
05.09.2017, 00:47
Смотри он и про твой паспорт вспомнит :crazy:

Про который? У меня их несколько.:rolf:

валекий
05.09.2017, 00:48
ТАК.

Кто и как создал печень??? Отвечайте. По Библии.Тот же кто и глаз образовал... а как же глаз мог бы видеть без печени?

Степлер
05.09.2017, 00:49
Степлер...я Вам много говорил о милости. Милость есть отступление от справедливости. Иисус помиловал разбойника, отступил от справедливости. За это отступление он и наказывает себя на кресте позора.Уверуете в него - и вас помилует, попадёте в рай...туда все попадут кто уверовал в Иисуса и раскаялся в своих грехах.

А я думала, что Он дал себя распять за грехи всех людей, в том числе, и за мои, и за ваши - вы такую пургу гоните тут, батенька... жуя печёночную колбасу...:biggrin2:

добавлено через 52 секунды
Тот же кто и глаз образовал... а как же глаз мог бы видеть без печени?

Докажите. Продемонстрируйте нам фото вашей печени, соединённой нервами с глазами. Тогда я, может быть, и уверую. В Вас.:rolf::rolf::rolf:

Серый кардинал
05.09.2017, 00:49
@Степлер, это на него так глаз из печени действует или печень из глаза :crazy:

валекий
05.09.2017, 00:50
Про который? У меня их несколько.:rolf:у Вас китайского нет?..интересно как у китайцев записано в паспортах...

Bell
05.09.2017, 00:51
Ты хороший псих, как и я. Я в этом уверена.
Слава Одину :radost:

Степлер
05.09.2017, 00:53
у Вас китайского нет?..интересно как у китайцев записано в паспортах...

Отвечайте даме.

Где тут глаз? У печени? А?


https://realax.ru/saveimages/2017/09/04/nvzbnfpmvtmj1yxhhvva.jpg (https://vfl.ru/fotos/320fdc0b18483203.html)

У меня пятый паспорт - княжества Лихтенштейн. Так что вы не очень-то резвитесь!:rzhaka:

добавлено через 30 секунд
Слава Одину :radost:

Скорее, Валгалле! :rolf:

добавлено через 1 минуту
@Степлер, это на него так глаз из печени действует или печень из глаза :crazy:

Нет, дорогой. Это всё дрожжи. И немножко сахару и воды.:biggrin2:

Короче - в отрубя всё это, в отрубя!!:bajan:

Bell
05.09.2017, 00:54
Короче - в отрубя всё это, в отрубя!
А из отрубей самогону наварить и прям в печень через глаз залить :radost:

Степлер
05.09.2017, 00:54
@валекий, сударь, вы перестали пить коньяк по утрам? Отвечайте - да или нет!

валекий
05.09.2017, 00:55
А я думала, что Он дал себя распять за грехи всех людей, в том числе, и за мои, и за ваши - вы такую пургу гоните тут, батенька... жуя печёночную колбасу...:biggrin2:

добавлено через 52 секунды Абсолютно за всех...и за Вас и за меня и не пурга это всё. Если уж даже разбойник попал в рай, так о чём говорить? Просто уверовать надо и раскаятся вот и всё.


Докажите. Продемонстрируйте нам фото вашей печени, соединённой нервами с глазами. Тогда я, может быть, и уверую. В Вас.:rolf::rolf::rolf: Что доказывать? если у нас печень убрать, то наверное глаз утухнет.

Степлер
05.09.2017, 00:57
А из отрубей самогону наварить и прям в печень через глаз залить :radost:

Теперь я знаю, как победить злобного соседа по площадке. Мерси, дорогая! :D

добавлено через 2 минуты
Абсолютно за всех...и за Вас и за меня и не пурга это всё. Если уж даже разбойник попал в рай, так о чём говорить? Просто уверовать надо и раскаятся вот и всё.


Что доказывать? если у нас печень убрать, то наверное глаз утухнет.

Раскаиваетесь ли вы в том, что написали множество лишних страниц и нагнали туман на мозги? Себе, в первую очередь.

Если мозг убрать - глаз тем более утухнет. А может, даже и протухнет.:crazy:

Вы про аппарат "искусственная печень" слышали когда-нибудь? На нём люди без своей печени годами живут.

Серый кардинал
05.09.2017, 00:58
@Степлер,
@Буривух, Почему в Храме Христа Спасителя на полу и потолке изображены шестиконечные звезды Давида? Может знаете?

валекий
05.09.2017, 00:58
@валекий, сударь, вы перестали пить коньяк по утрам? Отвечайте - да или нет!нет, я не пью...только квас стоит "традиционный"...очень люблю после бани и чаю много выпиваю с конфетами