PDA

Просмотр полной версии : Поговорим о Библии


Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Серый кардинал
03.09.2017, 00:14
А говорят что нет. Что атеист априори злой, беспокойный и недочеловек ?
Про недочеловеков один уже говорил, году эдак в 38-м прошлого века. Ему популярно объяснили, что он не прав.

Степлер
03.09.2017, 00:15
@Степлер, можно поподробней. Т.е. после крещения все предыдущие грехи смываются и я весь в белом?

Согласно канонам - так. Потом, если на исповеди человек признаётся в убийстве, воровстве и прочих тяжких грезах, назначается покаяние, епитимья.

Не всех и крестят вот так сразу, между прочим. Если до крещения человек во время подготовительной беседы скажет, что он - убийца, решают вопрос в епископате, или синодально, с предварительным покаянием и прочими процедурами.

Отказать в крещении нельзя никому, но человеку следует подготовиться.

Реалист
03.09.2017, 00:15
Просто живите по совести.
Откуда инфа, что у вас есть совесть?

Степлер
03.09.2017, 00:17
Понимаете в чём дело...старцев очень много...а Библия одна ...книга не простая, а сверхмудрая ... где Иисус предупредил, что если мы в него не уверуем, то умрём во грехах своих. Вы читали этот фрагмент?
....Ну допустим Вы не уверовали и всю жизнь делали добрые дела, кормили бомжей. Что будет с Вами? Вы можете спастись делами. Но на суд вам придётся явится и Вы можете на суде оправдаться делами своими добрыми. Откровение 20:11-15...Прочитайте

Я читала. )
Дело не в этом. Дело в том, что ваше внутренне убеждение может быть искушением, понимаете?
Может быть, ваше дело - в другом. Это надо проверить.
Старцы - тоже, чай, не дураки, и Библию получше нас с вами знают. :D

Читать Библию - очень хорошо. Спросить совета у видящего - ещё никому не вредило.

А вы всё про себя решили сами после усиленного чтения Библии. В этом и кроется искушение - вы САМИ это решили, сами почувствовали. Это опасно для вас.

Velassaru
03.09.2017, 00:17
Откуда инфа, что у вас есть совесть?
Ну вот. Теперь неверующим еще и в наличии совести отказывают :biggrin2:

валекий
03.09.2017, 00:18
" Я Господь, Бог твой,который вывел тебя из земли Египетской,из дома рабства;
да не будет у тебя других богов перед лицем Моим"
@валекий, может Бог , а не господин, д.б. один?
Или у тебя другая первая заповедь?Вот первая из всех заповедей: "слушай Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый" (Ев. от Марка 12:29, Второзак 6:4)). Эту заповедь Вы нарушили.

Серый кардинал
03.09.2017, 00:20
@Степлер, ну ок, я не убивал, не воровал (стыбреная конфетка считается?), то могу крестится и мне всё спишут?

добавлено через 1 минуту
Вот первая из всех заповедей: "слушай Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый" (Ев. от Марка 12:29). Эту заповедь Вы нарушили.
Я не из Израиля, никогда там не был - значит нифига я не нарушил. Израиль пущай слушает.

Крестоформ
03.09.2017, 00:20
Откуда инфа, что у вас есть совесть?
На основании сравнительного анализа моих поступков (в соответствии с мыслями и совестью) с поступками окружающих меня людей.
На основании результатов моей жизнедеятельности, опять же в сравнении......

Степлер
03.09.2017, 00:21
@Степлер, ну ок, я не убивал, не воровал (стыбреная конфетка считается?), то могу крестится и мне всё спишут?

А ты спроси в храме. )) Я не священнослужитель.

Есть же ещё и хорошие священники. Попадаются. :D Я пять лет искала нормального адекватного священника, знающего и мирскую жизнь, и способного дать реальный совет, и не навязывыающего своё мнение. Нашла. Он служил в ракетных войсках, пороху понюхал, умный мужчина и не давит авторитетом.

Церковь может только рекомендации давать, вот плохо, что Чаплин и некоторые другие забывают от этом, это неправильно.

Серый кардинал
03.09.2017, 00:22
Ну вот. Теперь неверующим еще и в наличии совести отказывают 00
Такими темпами нам скоро запретят дышать :crazy:

Степлер
03.09.2017, 00:22
Ну вот. Теперь неверующим еще и в наличии совести отказывают :biggrin2:

Главное, чтобы нам выдали наш ф...м!!! Сейчас же!!! :crazy::yahoo::D

Реалист
03.09.2017, 00:23
Вот первая из всех заповедей: "слушай Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый" (Ев. от Марка 12:29, Второзак 6:4)). Эту заповедь Вы нарушили.
Это не заповедь. Это - вступление. Заповедь дальше:"Люби твоего Бога..."
Видишь Бога надо любить,а не просто господина.

Velassaru
03.09.2017, 00:24
запретят дышать
это чтоб быстрее убедились - есть ли бог :biggrin2:

валекий
03.09.2017, 00:24
Я читала. )
Дело не в этом. Дело в том, что ваше внутренне убеждение может быть искушением, понимаете?
Может быть, ваше дело - в другом. Это надо проверить.
Старцы - тоже, чай, не дураки, и Библию получше нас с вами знают. :D

Читать Библию - очень хорошо. Спросить совета у видящего - ещё никому не вредило.

А вы всё про себя решили сами после усиленного чтения Библии. В этом и кроется искушение - вы САМИ это решили, сами почувствовали. Это опасно для вас. Советы старцы мне давали разные, но я предпочёл их советам вот это требование Иисуса. ...если про чувства говорить, то это на втором месте. На первом - ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ

Серый кардинал
03.09.2017, 00:26
@Степлер, мне просто интересно было. У нас священники, что есть тут они авторитетом не давят (страна не та), с парочкой общался - нормальные дядьки, правда на мои каверзные вопросы ответить не смогли прямо)))

Velassaru
03.09.2017, 00:27
если про чувства говорить, то это на втором месте. На первом - ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ
А как же - блажен кто верует?
Или вот ходят блаженные в церковь - в бога верят, а здравого смысла нет по причине психического нездоровья? ;)

Душа это не разум, а эмоции.

Степлер
03.09.2017, 00:30
Советы старцы мне давали разные, но я предпочёл их советам вот это требование Иисуса. ...если про чувства говорить, то это на втором месте. На первом - ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ

Это просто слова, в данном случае, про здравый смысл. Это, опять же, ваши личные эмоции. Вы, получается, больше верите себе, чем Богу, чем старцам, повидавшим множество верующих и многим давшим правильные советы.

Голубчик, это гордыня, уж поверьте. И очень серьёзное заблуждение относительно собственной значимости. Я могу это утверждать, поскольку, как я написала, я прошла через такое же искушение. )

Крестоформ
03.09.2017, 00:31
Советы старцы мне давали разные, но я предпочёл их советам вот это требование Иисуса. ...если про чувства говорить, то это на втором месте. На первом - ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ
Здравый смысл и вера - вещи прямо противоположные....

валекий
03.09.2017, 00:32
Это не заповедь. Это - вступление. Заповедь дальше:"Люби твоего Бога..."
Видишь Бога надо любить,а не просто господина. Читайте внимательно. Марк 12: 30 - это первая главная заповедь. А перед ней (Марк 12:29) - стоит первая из всех заповедей, что бы знать какого Бога любить. Если нарушите первую из всех заповедей, то всем сердцем полюбите не того Бога...другими словами идола. Итак первая из всех заповедей утверждает, что Бог, это Господь единый. А Иисус Христос разве не Господь?

Степлер
03.09.2017, 00:33
@Степлер, мне просто интересно было. У нас священники, что есть тут они авторитетом не давят (страна не та), с парочкой общался - нормальные дядьки, правда на мои каверзные вопросы ответить не смогли прямо)))

Вот, нашла поточнее для тебя. ))

В Послании к Римлянам говорится, что крещаемый умирает с Христом, чтобы воскреснуть с Ним для вечной жизни: «Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни» (Рим. 6:4). Продолжая грешить после крещения, человек тем самым отказывается от благодати: «Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого» (2Петр. 2:20).
Архиепископ Фессалоникийский Симеон о таинстве крещения пишет следующее, ссылаясь при этом на псалом 50:
Крещение возрождает нас Духом Святым. Возрождает потому, что некогда мы наше первое рождение, бесстрастное, погубили и теперь зачинаемся в беззакониях, и как сказано псалмопевцем Давидом, во грехах рождает каждого из нас матерь наша.
— Симеон Солунский[8]


Тут: .:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

(И от Вики бывает польза. :D).

А вот много ссылок, выбери и почитай. ))


.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

добавлено через 46 секунд
@Серый кардинал, если ссылки плохие, я ещё попробую. В Хроме иногда фиг знает что из ссылок получается.))

добавлено через 40 секунд
Ладушки, мне пора спать. Всем спокойной ночи. Не ломайте мебель, пейте феназепам, и возлюбили быстро друг друга все!!! )))))))))))))))))))))))))))

Реалист
03.09.2017, 00:34
На основании сравнительного анализа моих поступков (в соответствии с мыслями и совестью) с поступками окружающих меня людей.
На основании результатов моей жизнедеятельности, опять же в сравнении......
Сравнивать анализы ваших поступков вам помогает совесть. Это понятно.
А как вам пришло в голову,что их нужно сравнивать, а ни тупо выживать?

ОБморОК
03.09.2017, 00:35
Чиво?
столько накатали и не догнать
пошле лучше комедь поглядим какую на ночь)

Серый кардинал
03.09.2017, 00:35
@Степлер, ок почитаю. Мне просто интересно, вот я по крестился, ну там все процедуры прошел, причастился, а на следующий день взял и помер. грехи с меня при крещении списали, новых не успел наделать - я весь в белом?

валекий
03.09.2017, 00:36
Здравый смысл и вера - вещи прямо противоположные....Вы неправы. Слепая вера - это очень плохо. Слеповерующие не спасуться. Я, например, первую из всех заповедей исполнил в точности - и сразу узнал, кто Бог. Я не слеповерующий. А Вы почему то никак не желаете её исполнить.

Крестоформ
03.09.2017, 00:37
Сравнивать анализы ваших поступков вам помогает совесть. Это понятно.
А как вам пришло в голову,что их нужно сравнивать, а ни тупо выживать?
Не понимаю.
Спросите то, что действительно Вас интересует....

Серый кардинал
03.09.2017, 00:37
@валекий, а какая она первая то?

ОБморОК
03.09.2017, 00:40
Сравнивать анализы ваших поступков вам помогает совесть. Это понятно.
А как вам пришло в голову,что их нужно сравнивать, а ни тупо выживать?
:sarcastic:
про язычников

1К Римлянам послание св. Ап. Павла
2:15. они показывают, что дело закона у них написано
в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и
мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)

Крестоформ
03.09.2017, 00:40
Вы неправы. Слепая вера - это очень плохо. Слеповерующие не спасуться. Я, например, первую из всех заповедей исполнил в точности - и сразу узнал, кто Бог. Я не слеповерующий. А Вы почему то никак не желаете её исполнить.
Что исполнить?
Ведь это всё (бог, религия, заповеди) придумано Вами и в реальности не существует. Вы никак не можете это понять.....

валекий
03.09.2017, 00:40
Это просто слова, в данном случае, про здравый смысл. Это, опять же, ваши личные эмоции. Вы, получается, больше верите себе, чем Богу, чем старцам, повидавшим множество верующих и многим давшим правильные советы.

Голубчик, это гордыня, уж поверьте. И очень серьёзное заблуждение относительно собственной значимости. Я могу это утверждать, поскольку, как я написала, я прошла через такое же искушение. ) Ну никак Вас не могу уговорить исполнить первую из всех заповедей...столько у вас аргументов ... а высшая заповедь не исполнена...что за силы мешают Вам её исполнить?

Реалист
03.09.2017, 00:40
Читайте внимательно. Марк 12: 30 - это первая главная заповедь. А перед ней (Марк 12:29) - стоит первая из всех заповедей, что бы знать какого Бога любить.
А в Матфея 22:37 и Луки 10:27 стоят тоже первые заповеди. Или тебе только Марк по душе?

валекий
03.09.2017, 00:41
Что исполнить?
Ведь это всё (бог, религия, заповеди) придумано Вами и в реальности не существует. Вы никак не можете это понять.....Ну а что существует? я жду от Вас этого........

ОБморОК
03.09.2017, 00:41
Я, например, первую из всех заповедей исполнил в точности - и сразу узнал, кто Бог. Я не слеповерующий.
а как это произошло? Откровение?

Серый кардинал
03.09.2017, 00:43
К Римлянам послание св. Ап. Павла
Там написано к римлянам. Это касается жителей Рима, даже не Италии. :crazy:

Если бы
03.09.2017, 00:44
Чиво?
Ну не может Обморок не зайти в тему и не попрыскать грязью на неверующих. Хобби у нее такое.
Хотя в основном Библия дает спокойствие и уверенность.
Угу.. Инквизиторы и крестоносцы очень спокойными ребятами были.
Язычник=не поклоняющийся никакому богу. Римляне были язычники. Ну у них Олимп был и Зевс( если не путаю)
Язычество - термин, обозначающий традиционные и нехристианские религии. (с) Язычники - не атеисты!

Velassaru
03.09.2017, 00:46
неверующих
Причем даже не вникнув во что и как верят/не верят)

Крестоформ
03.09.2017, 00:47
Ну а что существует? я жду от Вас этого........

Существует планета Земля, на которой живут люди. Есть физические и психологические законы (определённые создателем), на основании которых происходит взаимодействие людей, флоры, фауны, элементов, предметов....
Смысл существования в развитии и совершенствовании (всего)...

валекий
03.09.2017, 00:48
А в Матфея 22:37 и Луки 10:27 стоят тоже первые заповеди. Или тебе только Марк по душе? Я говорю то место, где написана заповедь, которую Иисус обозначил её как первая из всех заповедей. Должен сказать, что Вся Библия насквозь пронизано этой заповедью. Это строгое требование Бога. Например "приносящий жертву богам, кроме ОДНОГО ГОСПОДА, да будет истреблён" Исход 22: 20. Или: "Я Господь первый, и в последних Я - тот же"Исайя 41:4 и ещё много-много-много таких утверждений...

Степлер
03.09.2017, 00:48
@Степлер, ок почитаю. Мне просто интересно, вот я по крестился, ну там все процедуры прошел, причастился, а на следующий день взял и помер. грехи с меня при крещении списали, новых не успел наделать - я весь в белом?

Согласно канонам - в белом. А там - как Бог решит. :D

Серый кардинал
03.09.2017, 00:50
Согласно канонам - в белом. А там - как Бог решит. 00
Ну вот и тут лазейка и неопределенность :crazy:

Степлер
03.09.2017, 00:50
Вы неправы. Слепая вера - это очень плохо. Слеповерующие не спасуться. Я, например, первую из всех заповедей исполнил в точности - и сразу узнал, кто Бог. Я не слеповерующий. А Вы почему то никак не желаете её исполнить.

Заниматься человеку должно собственной душой. )) Не заботьтесь о прочих, занимайтесь собой.

валекий
03.09.2017, 00:51
Существует планета Земля, на которой живут люди. Есть физические и психологические законы , на основании которых происходит взаимодействие людей, флоры, фауны, элементов, предметов....
Смысл существования в развитии и совершенствовании (всего)...(определённые создателем)Кто создатель то?

Серый кардинал
03.09.2017, 00:51
@Если бы, читая посты Обморок у меня возникли сомнения, что она относится к христианству. Потому что после ее сообщений, желание приблизится к религии у меня отпадает напрочь (их и так то не было), и еще помыться хочется. :what:

Степлер
03.09.2017, 00:51
Ну вот и тут лазейка и неопределенность :crazy:

Ну дык пролезай, ежели получится и ежели сподобишься. ))))) :D Удачи. )))

Серый кардинал
03.09.2017, 00:52
@Степлер, мне надо знать наверняка иначе нафига эти телодвижения :crazy:

валекий
03.09.2017, 00:54
Заниматься человеку должно собственной душой. )) Не заботьтесь о прочих, занимайтесь собой.Спасибо. Но мне просто очень интересно...почему не хотят верующие эту заповедь взять да исполнить. Это же не трудно...но не хотят и всё тут...говорят очень много, спорят, наставляют, аргументов - море..но заповедь обозначенную как первая из всех заповедей - не исполняют

Степлер
03.09.2017, 00:54
Ну никак Вас не могу уговорить исполнить первую из всех заповедей...столько у вас аргументов ... а высшая заповедь не исполнена...что за силы мешают Вам её исполнить?

Исполнено. )

Читайте Символ веры - в нём всё.

1. Верую в единого Бога Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого.
2. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша.
3. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася.
4. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна.
5. И воскресшаго в третий день по Писанием.
6. И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца.
7. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца.
8. И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки.
9. Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь.
10. Исповедую едино крещение во оставление грехов.
11. Чаю воскресения мертвых, Ожидаю воскресения мертвых,
12. и жизни будущаго века. Аминь.


Так. Все быстро возлюбили друг друга и пошли спать, дабы не впасть в грех недоспатия! )))))) :D

Серый кардинал
03.09.2017, 00:55
@валекий, какая первая то, ответь мне не сведущему

Реалист
03.09.2017, 00:55
Я говорю то место, где написана заповедь, которую Иисус обозначил её как первая из всех заповедей.
В Матфея и ЛУКИ тот же Иисус обозначил первую заповедь. Или Иисус разделился, или евангелисты нас путают?

Серый кардинал
03.09.2017, 00:57
@Степлер, Верую в феназепам :crazy:

Степлер
03.09.2017, 00:58
Спасибо. Но мне просто очень интересно...почему не хотят верующие эту заповедь взять да исполнить. Это же не трудно...но не хотят и всё тут...говорят очень много, спорят, наставляют, аргументов - море..но заповедь обозначенную как первая из всех заповедей - не исполняют

Спасите сперва свою душу, потом вам покажут, если вы будете этого достойны, надо ли именно вам спасать всех других. ) САМИ исполняйте, о других Бог позаботится.

добавлено через 39 секунд
@Степлер, Верую в феназепам :crazy:

А я и в Макаронного Монстра верю и ем его тело со кетчупом - регулярно!!! И с сыром.:D

Всё, СПАТЬКИ!!! )))))))))))))))

Крестоформ
03.09.2017, 00:58
Кто создатель то?

Я тоже хочу это узнать (научиться бы в астрал выходить).
Вполне может быть, что и нет уже самого создателя. Ибо мог случайно "погибнуть" в результате, например, аннигиляции или при создании очередной необычной вселенной. Ну, а механизмы и законы существования и развития мироздания продолжают работать в автоматическом режиме или в режиме случайных событий....
Фантазировать можно много, но истина скрыта временем....

валекий
03.09.2017, 00:59
Спасите сперва свою душу, потом вам покажут, если вы будете этого достойны, надо ли именно вам спасть всех других. ) САМИ исполняйте, о других Бог позаботится.Надо бы начинать с первой из всех заповедей Бога. Спокойной ночи всем

Серый кардинал
03.09.2017, 01:02
А я и в Макаронного Монстра верю и ем его тело со кетчупом - регулярно!!! И с сыром.00
Не ну Макаронный монстр вне конкуренции

добавлено через 2 минуты
Надо бы начинать с первой из всех заповедей Бога.
Кому хочется тот начал, кому не хочется тот не начал.
Мне вот феназепам и макаронный монстр нравится :crazy:

валекий
03.09.2017, 01:02
Я тоже хочу это узнать (научиться бы в астрал выходить).
Вполне может быть, что и нет уже самого создателя. Ибо мог случайно "погибнуть" в результате, например, аннигиляции или при создании очередной необычной вселенной. Ну, а механизмы и законы существования и развития мироздания продолжают работать в автоматическом режиме или в режиме случайных событий....
Фантазировать можно много, но истина скрыта временем....Во первых не надо думать наверное, что наша Эра официально начинается с Иисуса Христа случайно и что это от людей. Не случайно это и не от людей такое бывает. Это во свидетельство всем народам

Серый кардинал
03.09.2017, 01:04
Во первых не надо думать наверное, что наша Эра официально начинается с Иисуса Христа случайно и что это от людей. Не случайно это и не от людей такое бывает. Это во свидетельство всем народам
Извините, но это хрень. И вам это вчера уже объяснили.

валекий
03.09.2017, 01:06
Кому хочется тот начал, кому не хочется тот не начал.
Мне вот феназепам и макаронный монстр нравится :crazy:Если уж назвался груздем, так полезай в бочку...а что толку бить себя в грудь, называя христианином не веря во Христа. Если Вы не верите, так и не верите. Хотя бы не лицемерите

Серый кардинал
03.09.2017, 01:09
Если уж назвался груздем, так полезай в бочку...а что толку бить себя в грудь, называя христианином не веря во Христа. Если Вы не верите, так и не верите. Хотя бы не лицемерите
Я христианином (мусульманином, иудаистом и т.д.) себя никогда не называл. Ля-ля не надо

валекий
03.09.2017, 01:11
Извините, но это хрень. И вам это вчера уже объяснили. Про Саудовскую Аравию не знаю. А вот китайцы встречают наш Новый Год мощными салютами и свой тоже. И японцы также. Официально всё равно во всём мире 21 век. кто то конечно и противится ..но мало таких.. 21 век шагает по планете

добавлено через 1 минуту
Я христианином (мусульманином, иудаистом и т.д.) себя никогда не называл. Ля-ля не надоя и говорю об этом. А называться христианином и не верить во Христа - лицемерие получится

Серый кардинал
03.09.2017, 01:12
@валекий, пусть шагает и дальше. Почему так, Вам это тоже вчера объясняли (повторять не буду). Но Вы читаете и видите лишь то, что Вам выгодно, а что неудобно и не выгодно Вы не замечаете.

Velassaru
03.09.2017, 01:13
А вот китайцы встречают наш Новый Год мощными салютами и свой тоже. И японцы также.
Они очень удивятся, если им сказать что они верят из-за новогоднего салюта в Иисуса ?

валекий
03.09.2017, 01:18
@валекий, пусть шагает и дальше. Почему так, Вам это тоже вчера объясняли (повторять не буду). Но Вы читаете и видите лишь то, что Вам выгодно, а что неудобно и не выгодно Вы не замечаете.Замечаю и то, что невыгодно. Но если я достаю свой паспорт там у меня всё привязано к дате рождения Иисуса Христа...и меня это вдохновляет.. А вас это заставляет искать аргументы невыгодные для меня

добавлено через 2 минуты
Они очень удивятся, если им сказать что они верят из-за новогоднего салюта в Иисуса ?Думаете в Китае Иисус Христос не известен? Знают они его и борются с ним. Но Новый Год 1-го января встречают.

ОБморОК
03.09.2017, 01:19
Это касается жителей Рима
это послание верующим, церкви Христианской в Риме. Не обязательно римским гражданам.
Послание к Колоссянам
познании по образу Создавшего его,
3:11. где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни
необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но
все и во всем Христос.

Но актуально всегда

Серый кардинал
03.09.2017, 01:23
Замечаю и то, что невыгодно. Но если я достаю свой паспорт там у меня всё привязано к дате рождения Иисуса Христа...и меня это вдохновляет.. А вас это заставляет искать аргументы невыгодные для меня
Я не ищу аргументы, они на поверхности. Я просто тем, что Вы назвали своей логикой и пытались представить как истину в последней инстанции Вас же и опроверг, но Вы предпочли это не заметить и продолжать рассуждать "логично".

добавлено через 2 минуты
@ОБморОК, написано к римлянам - пущай римляне (или прихожане церкви в Риме) это читают и исполняют. Раз к колоссянам - то это колосян и касается. Я не римлянин и не колоссян.

Velassaru
03.09.2017, 01:24
Но Новый Год 1-го января встречают.
Это дань европейской традиции, сопровождаемая кое-где сантами.

А у китайского НГ совершенно другая суть и смысл - первый день весны (расцвета)
и выпадает на один из дней между 21 января и 21 февраля.

Если вы поздравите китайца с НГ 1 января, он посмотрит на вас так же, как если вас поздравить с 8 марта и к тому же - 13 августа :pizza:

валекий
03.09.2017, 01:25
Я не ищу аргументы, они на поверхности. Я просто тем, что Вы назвали своей логикой и пытались представить как истину в последней инстанции Вас же и опроверг, но Вы предпочли это не заметить и продолжать рассуждать "логично".Ну не абсурд же в этом усматривать... даже если в Аравии и ещё где нибудь отвергают наше летоисчисление..

Серый кардинал
03.09.2017, 01:27
@валекий, я не про летосчисление. Речь шла не о нём. Но как я уже писал, все, что Вам не выгодно Вы пропускаете.

валекий
03.09.2017, 01:29
Это дань европейской традиции, сопровождаемая кое-где сантами.

А у китайского НГ совершенно другая суть и смысл - первый день весны (расцвета)
и выпадает на один из дней между 21 января и 21 февраля.

Если вы поздравите китайца с НГ 1 января, он посмотрит на вас так же, как если вас поздравить с 8 марта и к тому же - 13 августа :pizza:Года два назад у них произошла трагедия с 31-го на 1-е января. Произошла давка и погибли много людей на праздновании Нового Года в Шанхае. Сам лично смотрел по телевизору...там всё небо светилось от салюта

Velassaru
03.09.2017, 01:30
@валекий, ознакомьтесь с традициями Китая прежде чем спорить.

Серый кардинал
03.09.2017, 01:31
@Velassaru, бесполезно. Салют это главное. :crazy:

валекий
03.09.2017, 01:35
@валекий, я не про летосчисление. Речь шла не о нём. Но как я уже писал, все, что Вам не выгодно Вы пропускаете.Ну не знаю...может я что не так понял.

добавлено через 2 минуты
@валекий, ознакомьтесь с традициями Китая прежде чем спорить.я не в коем случае не утверждаю, что Китайцы верят и любят Иисуса Христа. Речь о летоисчислении. У них своё, но неофициально, а традиционно

добавлено через 1 минуту
@Velassaru, бесполезно. Салют это главное. :crazy:естественно, они не думают, что это дата от Рождества Христова...и не хотят думать...но отмечают

Серый кардинал
03.09.2017, 01:38
естественно, они не думают, что это дата от Рождества Христова...и не хотят думать...но отмечают
Вы знаете я отмечаю праздники нескольких религий (ну как отмечаю - ем, знакомые у меня разных вероисповеданий).

Velassaru
03.09.2017, 01:40
я куличи ем и на православную, и на католическую.
пока в продаже есть - ем.
пекли бы на новый год - ела бы вместе с оливье ?

Серый кардинал
03.09.2017, 01:41
@Velassaru, ты православная-католичка :crazy:

валекий
03.09.2017, 01:43
Вы знаете я отмечаю праздники нескольких религий (ну как отмечаю - ем, знакомые у меня разных вероисповеданий).. Это нормально для светского человека.

Velassaru
03.09.2017, 01:44
ты православная-католичка
Не. Я верую в смак изюма из куличей :biggrin2:

Серый кардинал
03.09.2017, 01:46
Не. Я верую в смак изюма из куличей 00
Ты предала феназепам? :crazy:

Velassaru
03.09.2017, 01:53
Ты предала феназепам?
Не феназепамохульствуй!

Изюм из куличей - это изюминка житейского бытия. А ф---м это кредо всея сознания!))

Дядя Митя
03.09.2017, 08:48
я куличи ем и на православную, и на католическую.
пока в продаже есть - ем.
пекли бы на новый год - ела бы вместе с оливье ?

такая же фигня...а ещё на мессы с женой ездим и на католические и на православные..по её инициативе, на православной поют красивше, а на католической можно сидеть...можно и поспать, главное не всхрапнуть...

VARD
03.09.2017, 10:37
На первом - ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ
а вот в ад будут тащить силой....
Здесь нет здравого смысла. И не надо пугать людей тем чего нет.

Но Вы читаете и видите лишь то, что Вам выгодно, а что неудобно и не выгодно Вы не замечаете.
Этточно)

еще одно направление христианства.
У него религия какая-то... смесь гремучая. Смесь Библии с философией какой-то ))
А это вообще перл:
Иисус, проповедовал умершим душам своё Царство.
Гениально! В рамочку и на стену. Проповедовал не просто умершим, а УМЕРШИМ ДУШАМ =-O
https://www.youtube.com/watch?v=_z-s_P6bDh4 :rolf:

Правильно сказал Иисус: "Они не знают Пославшего меня" :(

валекий
03.09.2017, 13:03
Здесь нет здравого смысла. И не надо пугать людей тем чего нет.


Этточно) Если Вы живёте честно, по совести..то Вам нечего боятся, Вас ждёт прекрасное далёко... Ну а если нет, то Вас ждёт ужасное далёко. Разве в этом нет логики, Vard?:unbel:




Гениально! В рамочку и на стену. Проповедовал не просто умершим, а УМЕРШИМ ДУШАМ

:(А почему нет?...если бы мы произошли от обезьян, то тогда бы это было не возможно. Но если мы созданы Богом аналогично тому, как человек создаёт себеподобного робота, то это возможно вполне.

Sigita
03.09.2017, 13:05
Если Вы живёте честно, по совести..то Вам нечего боятся
Так совесть должна во что-то опираться, не? :It_Wasnt_Me:

Velassaru
03.09.2017, 13:06
Если Вы живёте честно, по совести..то Вам нечего боятся, Вас ждёт прекрасное далёко...
Имеет ли значение, если живешь по совести - есть ли бог? ;)

валекий
03.09.2017, 13:21
Имеет ли значение, если живешь по совести - есть ли бог? ;)Я даже думаю, что многие неверующие в Бога, живущие честно имеют намного больше шансов попасть в рай, чем очень верующие в Бога но живущие нечестно

Velassaru
03.09.2017, 13:26
многие неверующие в Бога, живущие честно имеют намного больше шансов попасть в рай, чем очень верующие в Бога но живущие нечестно
Тогда о чем мы тут копья ломаем? Уверуйте либо дао в ад? ?

валекий
03.09.2017, 13:34
Так совесть должна во что-то опираться, не? :It_Wasnt_Me:Во что упираеться совесть? тот кто живёт по совести приравнивается к исполнителю Закона Божиего.

Sigita
03.09.2017, 13:37
Во что упираеться совесть? тот кто живёт по совести приравнивается к исполнителю Закона Божиего.
В воспитание конечно. Совесть же разная. Одним совесть позволяет то, что не может себе позволить человек, воспитан по Божьему.

валекий
03.09.2017, 13:42
Тогда о чем мы тут копья ломаем? Уверуйте либо дао в ад? ?Неверующим сквозь ад придётся пройти и попасть на суд. На суде оправдаетесь, если жили по совести. Верующие же на суд не приходят ...и через ад не проходят.. Но для того, что бы веровать в истинного Бога необходимо исполнить первую из всех заповедей. Почему то верующие не хотят её исполнять...

Sigita
03.09.2017, 13:48
Неверующим сквозь ад придётся пройти и попасть на суд.
Верующим тоже)

валекий
03.09.2017, 13:53
В воспитание конечно. Совесть же разная. Одним совесть позволяет то, что не может себе позволить человек, воспитан по Божьему.Совесть вообще при желании можно "загнать в угол"...а можно выборочно игнорировать из того, о чём она нам "кричит"... Но совесть она одинакова у всех. Это Богом данная "блокировка" как и страх. Нет опаснее для окружающей среды умного, красивого, здорового, смелого но бессовестного человека

добавлено через 2 минуты
Верующим тоже)Да, но не в качестве подсудимых.

Sigita
03.09.2017, 13:54
Да, но не в качестве подсудимых.
А в качесвте чего? Свидетелей? :D

валекий
03.09.2017, 14:00
А в качесвте чего? Свидетелей? :DВ качестве присяжных (1-е Коринф.6:2)https://realax.ru/images/icons/icon7.gif

Если бы
03.09.2017, 15:11
Верующие же на суд не приходят ...
На суд приходят все: и верующие, и неверующие. И только на суде определяется дальнейший путь души.
Неверующим сквозь ад придётся пройти и попасть на суд.
Причинно-следственные связи какие-то странные. Ад - это место приведение приговора суда в исполнение. А не наоборот...

crimeariver
03.09.2017, 15:17
Ну вот и до суда добрались. Тут тоже много несостыковок. Одни верят в чистилище, другие нет, третьи вообще не верят, что ад существует.

«Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Моё и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь»

Sigita
03.09.2017, 15:22
В качестве присяжных (1-е Коринф.6:2)https://realax.ru/images/icons/icon7.gif
А судьи то кто?))
Нет мой дорогой.
В последнем суде всем придётся быть подсудимыми, верующий ты или нет, ибо не знание законов не освобождает от ответвенноти :perst:

Если бы
03.09.2017, 15:29
В последнем суде всем придётся быть подсудимыми, верующий ты или нет,
Во будет прикольно посмотреть как некоторые верующие прямиком направятся в ад, а атеисты в рай.

Sigita
03.09.2017, 15:36
Во будет прикольно посмотреть как некоторые верующие прямиком направятся в ад, а атеисты в рай.
Не хочу огорчать, но ты вряд ли это увидишь :D

VARD
03.09.2017, 17:40
А судьи то кто?))
Свидетели :D

Velassaru
03.09.2017, 17:49
Чувствую, пока дойдет очередь до определения кому куда - все в очереди передерутся хлеще чем в очереди к терапевту ? ))

Серый кардинал
03.09.2017, 18:03
Чувствую, пока дойдет очередь до определения кому куда - все в очереди передерутся хлеще чем в очереди к терапевту ? ))
Или устроят революцию. А Ревтрибунал быстро решит кому куда :crazy:

VARD
03.09.2017, 18:05
Ну а если нет, то Вас ждёт ужасное далёко.
А можно поподробней? А то всё вокруг, да около...

Velassaru
03.09.2017, 18:05
Или устроят революцию
Хоть бы потом ненароком на Красную площадь не попасть :biggrin2:

валекий
03.09.2017, 18:30
На суд приходят все: и верующие, и неверующие. И только на суде определяется дальнейший путь души.Если верить Библии, то не все верующие приходят на суд всех народов в качестве подсудимых: "Верующий в Него (в Иисуса Христа), не судится... Ев. Иоанна 3:16.

Причинно-следственные связи какие-то странные. Ад - это место приведение приговора суда в исполнение. А не наоборот...В Ад не пойдут только верующие в Иисуса Христа. Они воскреснут в 1-е воскресение и будут царствовать со Христом 1000 лет. Души всех остальных людей без всякого суда и следствия идут в ад. После окончания 1000 летнего Царства души умерших воскресают и над ними будет произведён суд. Те, кто не сможет оправдаться на суде вместе с адом отправляются в так называемое огненное озеро. Те, кто оправдаются, записываются в книгу жизни и после этого начинается вечная жизнь на новой земле. Откровение 20 и 21 главы

Серый кардинал
03.09.2017, 18:35
Если верить Библии, то не все верующие приходят на суд всех народов в качестве подсудимых: "Верующий в Него (в Иисуса Христа), не судится... Ев. Иоанна 3:16.
Т.е. развлекающийся в сауне с девочками священник - является верующим, и весь в белом?

валекий
03.09.2017, 18:37
Т.е. развлекающийся в сауне с девочками священник - является верующим, и весь в белом?Этот священник только называет себя верующим христианином...но таковым и близко не является.

Серый кардинал
03.09.2017, 18:40
Этот священник только называет себя верующим христианином...но таковым и близко не является.
Ну почему же, он может искренне верит в Иисуса, в то, что он был, что он создатель всего и т.д., но не соблюдает заповеди. Верить и соблюдать - это немного разные вещи.

валекий
03.09.2017, 18:53
Ну почему же, он может искренне верит в Иисуса, в то, что он был, что он создатель всего и т.д., но не соблюдает заповеди. Верить и соблюдать - это немного разные вещи.А кто не верит в Иисуса? как в Него не верить, если с него Эра у нас начинается и его День рождение официальный праздник в нашей стране. Это верящие но не верующие... Верующий, это тот, кто исполняет заповеди Его. Я здесь попробовал уговорить верящих исполнить самую главную заповедь, обозначенную Иисусом как первая из всех заповедей Бога. Но Вы знаете...почему то не хотят.

Velassaru
03.09.2017, 18:55
попробовал уговорить
Зачем?

валекий
03.09.2017, 18:57
Зачем?Это бы очень пригодилось...Когда эту заповедь исполнишь точь в точь - сразу узнаешь кто является нашим Создателем.

Velassaru
03.09.2017, 18:58
@валекий, а зачем вам чтобы это им пригодилось?

валекий
03.09.2017, 19:00
@валекий, а зачем вам чтобы это им пригодилось?а зачем этот форум? называется: поговорим о Боге.....а кто Он наш Бог?. ..пока первую из всех заповедей Бога человек не исполнит - не узнает кто Бог

Серый кардинал
03.09.2017, 19:01
А кто не верит в Иисуса? как в Него не верить, если с него Эра у нас начинается и его День рождение официальный праздник в нашей стране. Это верящие но не верующие... Верующий, это тот, кто исполняет заповеди Его. Я здесь попробовал уговорить верящих исполнить самую главную заповедь, обозначенную Иисусом как первая из всех заповедей Бога. Но Вы знаете...почему то не хотят.
Я не верю. Про эру я уже устал что-либо говорить (Вы же читать не хотите, ибо сразу разрушится вся Ваша логика). У Вас есть такой праздник, у меня нету. Не хотят и не хотят - это их право (я например эту заповедь даже не знаю, честно скажу и не страдаю от этого).

Velassaru
03.09.2017, 19:03
а кто Он наш Бог?
А какая разница, если мы пришли к выводу что главное - не грешить? ?

валекий
03.09.2017, 19:06
Я не верю. Про эру я уже устал что-либо говорить (Вы же читать не хотите, ибо сразу разрушится вся Ваша логика). У Вас есть такой праздник, у меня нету. Не хотят и не хотят - это их право (я например эту заповедь даже не знаю, честно скажу и не страдаю от этого).Я уж для вас не говорю во всё мире Эра...я написал "у нас".

добавлено через 1 минуту
А какая разница, если мы пришли к выводу что главное - не грешить? ?Так это и есть очень серьёзный грех не исполнять первую из всех заповедей Бога

Серый кардинал
03.09.2017, 19:07
Я уж для вас не говорю во всё мире Эра...я написал "у нас".
Ну хоть какая-то моя заслуга :crazy:

валекий
03.09.2017, 19:09
Ну хоть какая-то моя заслуга :crazy:Поздравляю...:hello:

Степлер
03.09.2017, 20:00
Неверующим сквозь ад придётся пройти и попасть на суд. На суде оправдаетесь, если жили по совести. Верующие же на суд не приходят ...и через ад не проходят.. Но для того, что бы веровать в истинного Бога необходимо исполнить первую из всех заповедей. Почему то верующие не хотят её исполнять...

На Суд приходят ВСЕ. И судят их по делам их.

Серый кардинал
03.09.2017, 20:08
На Суд приходят ВСЕ. И судят их по делам их.
У Вас у всех точно разные книжки :crazy:

Степлер
03.09.2017, 20:25
У Вас у всех точно разные книжки :crazy:

У нас тараканы разных пород в головах! :rolf::rolf::rolf:

Если бы
03.09.2017, 21:16
как в Него не верить, если с него Эра у нас начинается и его День рождение официальный праздник в нашей стране.
Пипец у тя логика. Мы еще 7 ноября День октябрьской революции праздновали. Тоже государственный праздник. Наверное это признак веры в Ленина и коммунизм.

валекий
03.09.2017, 21:20
На Суд приходят ВСЕ. И судят их по делам их.Если Иисус сказал не приходят (Иоанн 5:24) то наверное вы не правы...

добавлено через 2 минуты
Пипец у тя логика. Мы еще 7 ноября День октябрьской революции праздновали. Тоже государственный праздник. Наверное это признак веры в Ленина и коммунизм.Я знаю...в те времена, говорят обещали показать по телевизору последнего верующего в Бога человека...но получилось как то всё по другому

Если бы
03.09.2017, 21:21
Если Иисус сказал не приходят (Иоанн 5:24) то наверное вы не правы...
@валекий,
@VARD, а вы, вообще, иконы христианские видели, в том числе и про суд? Там и ад, и "собеседование" душ. Иконы врут?

Серый кардинал
03.09.2017, 21:52
@Если бы, всё ложь. феназепам и макаронный монстр спасут мир :crazy:

Velassaru
03.09.2017, 22:19
Может здесь еще ковер повесить для более эдемского феншуя?))

Реалист
03.09.2017, 22:20
Если Иисус сказал не приходят (Иоанн 5:24)
Как же им прийти, они же памятники находятся в смерти)

валекий
03.09.2017, 22:22
@валекий,
@VARD, а вы, вообще, иконы христианские видели, в том числе и про суд? Там и ад, и "собеседование" душ. Иконы врут?иконы для меня лишь произведения искусств

Velassaru
03.09.2017, 22:24
иконы для меня лишь произведения искусств
А в церкви их образам молятся и целуют ?

валекий
03.09.2017, 22:27
Как же им прийти, они же памятники находятся в смерти)Я тоже называю себя реалистом, но здесь что то не могу вас понять как реалист реалиста.. Объясните конкретней если можно

добавлено через 2 минуты
А в церкви их образам молятся и целуют ?мне не нравится это...нет я не осуждаю, это их дело... Но в Библии я не нахожу, что такое можно делать. Нахожу, наоборот, что нельзя

Velassaru
03.09.2017, 22:35
мне не нравится это
Вы считаете что церковь несколько переиначивает понятие веры?

Реалист
03.09.2017, 22:38
Я тоже называю себя реалистом, но здесь что то не могу вас понять как реалист реалиста.. Объясните конкретней если можно


Мёртвые не ходят.
Умер и не попал на суд.

валекий
03.09.2017, 22:40
Вы считаете что церковь несколько переиначивает понятие веры?Как же не переиначивает...если первую из всех заповедей Бога не исполняет. Повторяю Вам первую из всех заповедей "Господь Бог наш есть Господь единый" (Ев. от Марка 12:29) ....про иконы уж здесь и говорить не стоит

Velassaru
03.09.2017, 22:41
если первую из всех заповедей Бога не исполняет
Как это не исполняет, если там богу молятся? ?

валекий
03.09.2017, 22:46
Мёртвые не ходят.
Умер и не попал на суд.Они оживут после 1000 - летнего Царства (Откр.20:5)

добавлено через 1 минуту
Как это не исполняет, если там богу молятся? ?Какому богу?

Реалист
03.09.2017, 22:46
Они оживут после 1000 - летнего Царства (Откр.20:5)
А суд когда?

VARD
03.09.2017, 22:46
@валекий,
@VARD, а вы, вообще, иконы христианские видели, в том числе и про суд? Там и ад, и "собеседование" душ. Иконы врут?
А зачем мне иконы, когда есть Библия :hz: Нарисовать можно всё что угодно. Тем более, что Иисус объяснил точку зрения Бога на этот вопрос, сказав: "Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня" (Иоанна 14:6). Одни эти слова уже показывают, что иконы или другие предметы культа неприемлемы для Бога. Идея иконопочитания, по своей сути языческая, пришла из народных верований. Идолопоклонство это.

Velassaru
03.09.2017, 22:47
Какому богу?
Это ж не индуизм - чтоб такие вопросы задавать. Главному ?

валекий
03.09.2017, 22:48
А суд когда? Тоже после 1000 - летнего Царства

Реалист
03.09.2017, 22:50
Тоже после 1000 - летнего Царства
Это второй суд, а первый?

VARD
03.09.2017, 22:51
А в церкви их образам молятся и целуют
А потом вавки на губах :D

валекий
03.09.2017, 22:53
Это второй суд, а первый?. Страшный суд один. Кстати можно туда "сходить" и посмотреть как он будет производится. Это Ев. Матфея 25:32-46

Velassaru
03.09.2017, 22:55
А потом
Это наказание за грехи ?

Серый кардинал
03.09.2017, 22:55
Они оживут после 1000 - летнего Царства (Откр.20:5)
Простите, а с какого момента тыщу считать? Или у каждого своя тыща?

валекий
03.09.2017, 22:56
Простите, а с какого момента тыщу считать? Или у каждого своя тыща?Вы хотите уверовать?:unbel:

Реалист
03.09.2017, 23:01
. Страшный суд один. Кстати можно туда "сходить" и посмотреть как он будет производится. Это Ев. Матфея 25:32-46
Понимаешь ,страшен не суд, а приговор. Отделение овец от козлов - это процесс в котором будут участвовать все. Усе придут на суд ,но живые,а не мёртвые.

Серый кардинал
03.09.2017, 23:01
Вы хотите уверовать?00
Всего лишь про тыщу уточнить.

Реалист
03.09.2017, 23:03
Это наказание за грехи ?
кощун ство

Velassaru
03.09.2017, 23:05
кощун ство
Чейта? Все болезни нам посланы за грехи или в качестве напутствия. Разве не так в библии?

VARD
03.09.2017, 23:07
Это наказание за грехи
Правильно, за идолопоклонство))

Реалист
03.09.2017, 23:11
Чейта? Все болезни нам посланы за грехи или в качестве напутствия.
За поцелуи.

Серый кардинал
03.09.2017, 23:15
Чейта? Все болезни нам посланы за грехи или в качестве напутствия. Разве не так в библии?
Сначала с рая выгнали, серой и пеплом уничтожали, потоп устраивали, может что еще было - не помогает, живучие и своенравные человеки оказались - чувствую скоро нас будут дустом травить :crazy:

Velassaru
03.09.2017, 23:20
@Серый кардинал, вообще, если разобраться - всё на уничтожение в религии.
Ан нет. Спасибо ?

валекий
03.09.2017, 23:27
Всего лишь про тыщу уточнить.Как только верующие воскреснут начнётся отсчёт...так думаю...но может быть это и не так, а несколько иначе будет..

добавлено через 4 минуты
не помогает, живучие и своенравные человеки оказались - чувствую скоро нас будут дустом травить :crazy: Думаю что всё наоборот...давно бы себя уничтожили ...взорвали всю Вселенную...если бы нас пустили на самотёк... Ещё Архимед требовал дать ему точку опоры, что бы перевернуть мирhttps://realax.ru/images/icons/icon7.gif

Если бы
03.09.2017, 23:41
Одни эти слова уже показывают, что иконы или другие предметы культа неприемлемы для Бога.
Здрасти приехали. Ты историю возникновения иконы Спаса Нерукотворного знаешь? Её сам Иисус сделал.
А зачем мне иконы, когда есть Библия
Иконы называли Евангелие для неграмотных. Почему тогда в написанном Евангелие есть расхождения с нарисованным?
Нарисовать можно всё что угодно.
Иконы висят не абы где, а в храмах, и пишутся не абы кем и не абы как. На все это дело получается благословение.

Серый кардинал
03.09.2017, 23:42
Чой-то терзают меня сомнения, что на Земле v 2.0. начнется такая же лабуда. Кому-то дом выдадут меньше, у соседа трава зеленее и деревья выше - и все заново - опять изгнания, утопления и т.д. :crazy:

Если бы
03.09.2017, 23:44
иконы для меня лишь произведения искусств
А зря.. Чудотворных икон тоже не существует?

валекий
04.09.2017, 00:13
А зря.. Чудотворных икон тоже не существует?Вы знаете, пусть икона творит чудеса, всё и всех исцеляет - я не подойду к ней. Библия это запрещает. Господь очень не любит когда поклоняемся изделиям и художествам человека...

Если бы
04.09.2017, 00:18
Господь очень не любит когда поклоняемся изделиям и художествам человека...
Он сам сделал Спас Нерукотворный. И поклоняются верующие не куску дерева, а образу.

добавлено через 38 секунд
Библия это запрещает
Цитату из Библии о запрете можно?

Серый кардинал
04.09.2017, 00:20
Он сам сделал Спас Нерукотворный.
Сам себя изобразил?

валекий
04.09.2017, 00:22
добавлено через 38 секунд

Цитату из Библии о запрете можно?Второзаконие 4:15-16 Здесь написано о запрете на изображения.. и в других местах есть такое

Если бы
04.09.2017, 00:26
Господь очень не любит когда поклоняемся изделиям и художествам человека
Тогда и крестик нечего носить. Ибо лишнее изделие. И кресты на могилах не нужны.

добавлено через 44 секунды
@валекий, ты можешь цитировать нужную фразу сразу? Я не полезу искать, прости.

добавлено через 2 минуты
Сам себя изобразил?
Да.
История связана с больным царем Эдессы (Месопотамия, современный г. Шанлыурфа, Турция) Авгарем V Уккамы и посещением его Фаддеем после того, как посланный им художник не сумел изобразить Христа: Христос умыл лицо, отёр его платом (убрусом), на котором остался отпечаток, и вручил его художнику.(с)

Степлер
04.09.2017, 00:29
В общем, ясно одно: каждый представляет себе Бога по своему образу и подобию.
А всей истины никакой человек знать не может. )

Серый кардинал
04.09.2017, 00:30
@Степлер, сколько людей, столько и версий Библий и Бога.
Только макаронный монстр един :crazy:

валекий
04.09.2017, 00:31
Тогда и крестик нечего носить. Ибо лишнее изделие. И кресты на могила не нужны.Крест отражает Голгофу... Но плохо, когда с крестиками люди ругаются, лгут, крадут и др....на это страшно смотреть


@валекий, ты можешь цитировать нужную фразу сразу? Я не полезу искать, прости."Твёрдо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня, дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого либо кумира, предстовляющих мужчину, или женщину".....

Степлер
04.09.2017, 00:32
@Степлер, сколько людей, столько и версий Библий и Бога.
Только макаронный монстр един :crazy:

Да!! Он един, неизменен и вкусен! И завтра я им пообедаю.:D

Серый кардинал
04.09.2017, 00:33
@валекий, это не для тебя написано. Там же русским по белому написано для Израиля.

Если бы
04.09.2017, 00:34
Твёрдо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня, дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого либо кумира, предстовляющих мужчину, или женщину
Но Христа-то люди видели. И про себя он таких слов-запретов не говорил.

валекий
04.09.2017, 00:34
В общем, ясно одно: каждый представляет себе Бога по своему образу и подобию.
А всей истины никакой человек знать не может. )Как только исполнит человек в точности первую из всех заповедей - сразу узнает КТО ЖЕ НА САМОМ ДЕЛЕ БОГ

Степлер
04.09.2017, 00:35
Как только исполнит человек в точности первую из всех заповедей - сразу узнает КТО ЖЕ НА САМОМ ДЕЛЕ БОГ

Что значит - на самом деле? Бог - это Бог, Творец всего сущего. Он - это вообще всё на свете. )

Если бы
04.09.2017, 00:36
Я вообще фигею. Никто из верующих не попадет в рай. Ибо все они ходят в церкви, а там молятся перед образами, которые, якобы, под запретом у Бога.

валекий
04.09.2017, 00:36
@валекий, это не для тебя написано. Там же русским по белому написано для Израиля.Да этот запрет для Израиля. Но где в Новом Завете есть отмена на этот запрет?. Увы - нету. Значит остаётся в силе

Степлер
04.09.2017, 00:38
Я вообще фигею. Никто из верующих не попадет в рай. Ибо все они ходят в церкви, а там молятся перед образами, которые, якобы, под запретом у Бога.

На баптизм всё это у Валекого похоже. Индивидуальный такой. :D

валекий
04.09.2017, 00:38
Я вообще фигею. Никто из верующих не попадет в рай. Ибо все они ходят в церкви, а там молятся перед образами, которые, якобы под запретом Бога.Это мелочи по сравнению с тем, что верующие не хотят исполнить первую из всех заповедей Бога. Этот грех похуже будет

Если бы
04.09.2017, 00:38
Ада - нет. Икона-зло. Христос -творец мира. Скоро хрен знает до чего договоримся.

Степлер
04.09.2017, 00:39
Это мелочи по сравнению с тем, что верующие не хотят исполнить первую из всех заповедей Бога. Этот грех похуже будет

Занимайтесь СВОИМИ грехами, а не чужими, так будет гораздо лучше для вашей души. За других вы на Суде отвечать не будете, а за себя - обязательно. )

Серый кардинал
04.09.2017, 00:41
Да этот запрет для Израиля. Но где в Новом Завете есть отмена на этот запрет?. Увы - нету. Значит остаётся в силе
Ну дык для Израиля и запрет не сняли. Ты Израиль? Живешь в Израиле? Специально написали для Израиля, может они там чего-то натворили, может экология у них такая.
Вы утверждаете про логику, но сами настолько не логичны.

Степлер
04.09.2017, 00:41
@валекий, кстати, а что вам советовали старцы? Вы не написали об этом.

Серый кардинал
04.09.2017, 00:42
Ада - нет. Икона-зло. Христос -творец мира. Скоро хрен знает до чего договоримся.
Переходи на сторону феназепама :crazy:

валекий
04.09.2017, 00:43
Занимайтесь СВОИМИ грехами, а не чужими, так будет гораздо лучше для вашей души. За других вы на Суде отвечать не будете, а за себя - обязательно. )Это мой долг указать верующим на первую из всех заповедей Бога...которая нарушается ими

Степлер
04.09.2017, 00:44
Это мой долг указать верующим на первую из всех заповедей Бога...которая нарушается ими

Ваш долг - жить безгрешно и печься о вашей собственной душе, а другим помогать добрыми делами. ) Это долг всех христиан. ) И всё.

На нарушения долга христианам указывают священники, это - их долг.

Серый кардинал
04.09.2017, 00:45
Это мой долг указать верующим на первую из всех заповедей Бога...которая нарушается ими
Это тянет на манию величия

валекий
04.09.2017, 00:45
@валекий, кстати, а что вам советовали старцы? Вы не написали об этом.Они меня уговаривали поверить в Триединого Бога.

Степлер
04.09.2017, 00:46
Переходи на сторону феназепама :crazy:

Дык без него иногда эту тему просто читКать невозможно! Же.:D
**Особенно в несколько последних дней...

добавлено через 36 секунд
Они меня уговаривали поверить в Триединого Бога.

И-и? И что? И вы не поверили, что ли? Тогда вы не христианин. Увы.

Если бы
04.09.2017, 00:46
Правильно, все же, священники помогают познать Библию обычным людям. Иначе те такого напридумывать могут. Как мы тут...

валекий
04.09.2017, 00:46
Это тянет на манию величияКакое величие? я же не Папа Римский

Степлер
04.09.2017, 00:47
Это тянет на манию величия

Ох, тянет, ещё как тянет...

А может закончиться скверно, между прочим. Усердие, направленное не в ту сторону, может привести к психическому заболеванию и даже к одержимости. :(
Ох, что-то мне уже страшновато.

Velassaru
04.09.2017, 00:48
По-моему, нам всё это втирает какой-то прожженный атеист, в качестве на ладан дышащей забавы ? )

Серый кардинал
04.09.2017, 00:48
Дык без него иногда эту тему просто читКать невозможно! Же.:D
**Особенно в несколько последних дней...
С каждым днем я убеждаюсь, что мне с религией не по пути.

Степлер
04.09.2017, 00:49
С каждым днем я убеждаюсь, что мне с религией не по пути.

У тебя, как и у каждого человека, есть свобода воли. Принудить веровать невозможно, и это делать вообще нельзя. )))

валекий
04.09.2017, 00:49
И-и? И что? И вы не поверили, что ли? Тогда вы не христианин. Увы.Извините, но я не хочу погибать. Если первая из всех заповедей говорит, что Бог это Господь единый, разве можно добавлять к этой высшей заповеди ещё троечку?

Степлер
04.09.2017, 00:50
По-моему, нам всё это втирает какой-то прожженный атеист, в качестве на ладан дышащей забавы ? )

А может, просто тролль.
В любом случае, я с таким сталкивалась и видела, что с людьми происходит, когда они сами себя уверяют в необходимости исполнить некую "высшую миссию". Им становится очень плохо... (((

Серый кардинал
04.09.2017, 00:50
По-моему, нам всё это втирает какой-то прожженный атеист, в качестве на ладан дышащей забавы ? )
Если это так, то не страшно, а вот одержимый фанатик это уже плохо.

Степлер
04.09.2017, 00:55
Извините, но я не хочу погибать. Если первая из всех заповедей говорит, что Бог это Господь единый, разве можно добавлять к этой высшей заповеди ещё троечку?

Мне неведомо, погибнете ли вы, но заболеть - к сожалению, вполне можете.
Верьте САМИ. Не трогайте других людей - у них свой путь, к вере ли, к безверию ли - это только Бог решает, что с кем случится, кто поверит, а кто - нет. Поймите же, ЭТО вас не касается.

добавлено через 3 минуты
Какое величие? я же не Папа Римский

Вы уверены, что именно вам надо указывать другим людям, как и во что им верить. Это именно мания величия, основанная на гордыне. (

Серый кардинал
04.09.2017, 00:58
это только Бог решает
Может у кого ваще там блат. Вот некоторые удивятся если это так :crazy:

валекий
04.09.2017, 00:59
Мне неведомо, погибнете ли вы, но заболеть - к сожалению, вполне можете.
Верьте САМИ. Не трогайте других людей - у них свой путь, к вере ли, к безверию ли - это только Бог решает, что с кем случится, кто поверит, а кто - нет. Поймите же, ЭТО вас не касается.А для чего этот форум? Разве я не имею право сказать свои мысли? я Вам процитировал... но я никого силой не заставляю верить в единого Бога... если хотите верьте в Триединого....Но должен предупредить как написано в Библии, что добавлять к заповеди категорически запрещается. Нельзя заповедь подгонять под своё учение. Тем более что так легко взять да исполнить высшее требование Бога как есть...но почему вы не хотите этого сделать - мне неведомо

Степлер
04.09.2017, 01:01
А для чего этот форум? Разве я не имею право сказать свои мысли? я Вам процитировал... но я никого силой не заставляю верить в единого Бога... если хотите верьте в Триединого....Но должен предупредить как написано в Библии, что добавлять к заповеди категорически запрещается. Нельзя заповедь подгонять под своё учение. Тем более что так легко взять да исполнить высшее требование Бога как есть...но почему вы нехотите этог сделать - мне неведомо

А мне неведомо, почему вы не хотите прислушаться к добрым советам и заняться СВОЕЙ душой, как и полагается верующему.

А все люди на белом свете одновременно не могут исполнить заповеди, неужели вам это непонятно? Люди - не роботы, у каждого - СВОЙ путь просветления. Вот и вся разгадка.

Серый кардинал
04.09.2017, 01:01
Но должен предупредить как написано в Библии, что добавлять к заповеди категорически запрещается.
Откуда ты знаешь, что нельзя. Может им лично разрешил добавить. Явился и сообщил, что вот этот момент забыли записать. :what:

Степлер
04.09.2017, 01:02
Кстати, о форуме. Вы другие-то темы видели? Тут о многом говорят.

валекий
04.09.2017, 01:08
А мне неведомо, почему вы не хотите прислушаться к добрым советам и заняться СВОЕЙ душой, как и полагается верующему. Степлер...ну к кому мне прислушиваться? Апостол Павел говорит, что нет иного Бога кроме Единого, а старцы говорят про Триединого... так кого слушать?

А все люди на белом свете одновременно не могут исполнить заповеди, неужели вам это непонятно? Люди - не роботы, у каждого - СВОЙ путь просветления. Вот и вся разгадка.Понятно, что можно кое что "проморгать" в Библии. Но если например меня "ткнули носом" в высшую заповедь, которая проще простого исполнима...а я буду отпираться..упираться.....свои аргументы предъявлять.. ТО КАК?

Серый кардинал
04.09.2017, 01:11
@валекий, а что хуже: не верить или не правильно верить?

Степлер
04.09.2017, 01:11
@валекий, вы в церковь ходите? Или просто читаете Библию дома и сами себе её объясняете? К ней существует множество комментариев. Но вам их читать в одиночку не стоит, вы тогда совершенно оторвётесь от реальности.

В христианстве веруют в Триединого Бога - Отца, сына и Духа Святаго, Которые ВСЕ являются одновременно Единым Богом. Логически это объяснить невозможно, нечего и пытаться.

Velassaru
04.09.2017, 01:12
. так кого слушать?
А себя не пробовали?

добавлено через 41 секунду
а что хуже: не верить или не правильно верить?
Не верить что мир спасет ф.....м ))

валекий
04.09.2017, 01:12
Откуда ты знаешь, что нельзя. Может им лично разрешил добавить. Явился и сообщил, что вот этот момент забыли записать. :what: В конце Библии написано, что кто отнимет от книги сей, или кто добавит - тому будет очень плохо...

Степлер
04.09.2017, 01:12
@валекий, а что хуже: не верить или не правильно верить?

На мой взгляд, хуже - в данном случае - самому себе забивать могзи тем, что можно объяснить по-разному...

Velassaru
04.09.2017, 01:12
тому будет очень плохо...
Так вы из страха веруете, а не по зову души?

Серый кардинал
04.09.2017, 01:14
Так вы из страха веруете, а не по зову души?
а ты думала по доброте душевной :crazy:

валекий
04.09.2017, 01:14
А себя не пробовали?

зачем? мы можем много говорить о Библии, но искажать её текст никак нельзя

Степлер
04.09.2017, 01:16
зачем? мы можем много говорить о Библии, но искажать её текст никак нельзя

ЗАЧЕМ о ней говорить? Её просто читать хорошо. ))) Постоянно. И молиться. )))

Velassaru
04.09.2017, 01:16
зачем?
Вы ищите буковки, а не себя)

валекий
04.09.2017, 01:16
Так вы из страха веруете, а не по зову души?Я просто здравомыслящий человек и поэтому вынужден поверить Библии.... конечно страшно что ждёт человечество впереди

Серый кардинал
04.09.2017, 01:17
@Velassaru, все хотят халявных плюшек :crazy:

Степлер
04.09.2017, 01:17
Я просто здравомыслящий человек и поэтому вынужден поверить Библии.... конечно страшно что ждёт человечество впереди

Думаю, мы все, здесь присутствующие, умрём задолго до того, как всё закончится.:D

"Самое главное - вовремя помереть!" - (с).

валекий
04.09.2017, 01:18
Вы ищите буковки, а не себя)Я просто узнал, что существует Высший Разум и я обязан подчинится ему.

Степлер
04.09.2017, 01:20
Я просто здравомыслящий человек и поэтому вынужден поверить Библии.... конечно страшно что ждёт человечество впереди

Правильно. ВЫ. Вот сами и верьте. Спокойно, без надрыва.

"Держи свой ум во аде и не отчаивайся" - как сказал святой Василий Великий.

добавлено через 51 секунду
Я просто узнал, что существует Высший Разум и я обязан подчинится ему.

Если вы говорите с Богом - это молитва.

Если Бог говорит с вами - это шизофрения.

Вот так...

Velassaru
04.09.2017, 01:21
конечно страшно
Страшно жить. Не потому что прям страшно, а потому что непонятно, времени мало, каждый не успевает много и мимолетно.

А страх неизбежного иррационален (если уж о здравом смысле)
А качество жизненного поведения точно так же иррационально, если подчинено только страху перед "после"

валекий
04.09.2017, 01:22
Думаю, мы все, здесь присутствующие, умрём задолго до того, как всё закончится.:D

"Самое главное - вовремя помереть!" - (с).Да ..я уж говорил, хоорошо было бы уснуть навеки сладким сном. Но не дадут. Выдернут из уютного гробика

Velassaru
04.09.2017, 01:22
и я обязан подчинится ему.
Раболепие это не искренняя вера. Это примитивный подхалимаж.

Степлер
04.09.2017, 01:24
Да ..я уж говорил, хоорошо было бы уснуть навеки сладким сном. Но не дадут. Выдернут из уютного гробика

Вы этого заранее не знаете, так что незачем так себя изводить заранее.
Живите спокойно, молитесь, приносите пользу другим, вот всё и будет, как надо.
))

Всё, поздно, спать пора. Всем спокойной ночи, и не забивайте себе голову крайностями. )))))))

Серый кардинал
04.09.2017, 01:25
Выдернут из уютного гробика
Кремация решает вопрос :crazy:

валекий
04.09.2017, 01:29
Страшно жить. Не потому что прям страшно, а потому что непонятно, времени мало, каждый не успевает много и мимолетно.

А страх неизбежного иррационален (если уж о здравом смысле)
А качество жизненного поведения точно так же иррационально, если подчинено только страху перед "после"У Вас не было желание искать Истину...не из страха, а просто из природного любопытства? Очень интересно - где же Истина? Я её нашёл. Однако - повторю - если мне представят информацию более логичней и научней библейской - я тут же переметнусь туда. Я по натуре РЕАЛИСТ...

добавлено через 1 минуту
Кремация решает вопрос :crazy: Бесследно исчезнуть. К сожалению не удастся.

Серый кардинал
04.09.2017, 01:32
Бесследно исчезнуть. К сожалению не удастся.
Не факт, не факт. Книжка Варда мне нравится больше.

валекий
04.09.2017, 01:32
Вы этого заранее не знаете, так что незачем так себя изводить заранее.
Живите спокойно, молитесь, приносите пользу другим, вот всё и будет, как надо.
))

Всё, поздно, спать пора. Всем спокойной ночи, и не забивайте себе голову крайностями. )))))))Я себя не извожу, меня влечёт к этому..так что я получаю удовольствие Спокойной ночи...

Sigita
04.09.2017, 01:32
Я её нашёл. Однако - повторю - если мне представят информацию более логичней и научней библейской - я тут же переметнусь туда. Я по натуре РЕАЛИСТ...
Это реальное отсутствие твёрдой духовной оснoвы.

валекий
04.09.2017, 01:33
Не факт, не факт. Книжка Варда мне нравится больше.Что за книжка?

Серый кардинал
04.09.2017, 01:34
Что за книжка?
Название с Вашей одинаково - Библия называется. Но цитируете Вы все ее по разному. Его вариант мне нравится больше :crazy:

валекий
04.09.2017, 01:35
Это реальное отсутсвие твёрдой духовной оснoвы.Сложно сказать..есть у человечество такая болезнь под названием предвзятость и мы её часто путаем с духовной основой

Sigita
04.09.2017, 01:39
Сложно сказать..есть у человечество такая болезнь под названием предвзятость и мы её часто путаем с духовной основой
Надо всё называть своими именами и путаницы не будет.

валекий
04.09.2017, 01:41
Название с Вашей одинаково - Библия называется. Но цитируете Вы все ее по разному. Его вариант мне нравится больше :crazy: Как по разному? Я цитирую самое главное требование Бога, где Бог очень строго требует поклонения к себе от человека как абсолютно единому Господу. Я это строго исполняю..

Sigita
04.09.2017, 01:43
Как по разному? Я цитирую самое главное требование Бога, где Бог очень строго требует поклонения к себе от человека как абсолютно единому Господу. Я это строго исполняю..
Послушай на ночь. Очень коротко и понятно :)
Как объяснить, что Троица - единый Бог? Андрей Кураев - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=TMRBSWhiA4g)

валекий
04.09.2017, 01:43
Надо всё называть своими именами и путаницы не будет.Библия осложнена многочисленными притчевыми изъяснениями. Это нужно обязательно учитывать.

Серый кардинал
04.09.2017, 01:45
Как по разному? Я цитирую самое главное требование Бога, где Бог очень строго требует поклонения к себе от человека как абсолютно единому Господу. Я это строго исполняю..
Мы кажется говорили не про поклонение, а про смерть. Или я как-то плохо пишу по-русски или Вы плохо читаете по-русски.

Sigita
04.09.2017, 01:46
Библия осложнена многочисленными притчевыми изъяснениями. Это нужно обязательно учитывать.
Обязательно нужно учитывать, что Библию толкуют по разному, так же есть подделки Святого Писания.

валекий
04.09.2017, 01:50
Послушай на ночь. Очень коротко и понятно :)
Как объяснить, что Троица - единый Бог? Андрей Кураев - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=TMRBSWhiA4g)Вот правильно как будто говорит: Бога невозможно понять. Но если это так, так и не надо ничего объяснять, возьми и просто исполни его высшее требование...Но нет же..новое имя придумали "Троица" Зачем?..Бог это делать запрещает

Sigita
04.09.2017, 01:51
Бога невозможно понять.
Невозможно понять каков он есть, но не то, о чём говорит.

Если бы
04.09.2017, 01:51
если мне представят информацию более логичней и научней библейской - я тут же переметнусь туда.
Хреновый ты верующий.

валекий
04.09.2017, 01:55
Хреновый ты верующий.Я не хочу быть слеповерующим.

добавлено через 2 минуты
Невозможно понять каков он есть, но не то, о чём говорит. В принципе Бога понять можно. Мы же созданы по ЕГО образу и подобию.

Sigita
04.09.2017, 01:58
В принципе Бога понять можно. Мы же созданы по ЕГО образу и подобию.
Это теорически, а практически многие из нас своих родителей не понимем, что об Отце Небесном говорить...

валекий
04.09.2017, 02:02
Это теорически, а практически многие из нас своих родителей не понимем, что об Отце Небесном говорить...Что касается нравов, то мы противоположны Богу. У нас все мысли и помышления зло во всякое время (Бытие 6:5). У нашего Создателя наоборот

Sigita
04.09.2017, 02:06
Что касается нравов, то мы противоположны Богу.
Противоположны не то слово)
Мы просто люди, которые рождаемся в грехе, потому приходиться всю жизнь бороться с тем, что пачкает нашу душу.

валекий
04.09.2017, 02:16
Противоположны не то слово)
Мы просто люди, которые рождаемся в грехе, потому приходиться всю жизнь бороться с тем, что пачкает нашу душу. Всё дело в любви. Как только Адам с Евой вкусили плод с дерева познания добра и зла, они стали как боги знающие добро и зло. То есть Бог знает добро и зло, Адам с Евой тоже. Но в чём разница? В любви. Бог, знающий добро и зло - любит добро и ненавидит зло. Человек, знающий добро и зло - любит зло и ненавидит добро. Менять нам надо полюса чуть ли ни на 180 градусов.

Sigita
04.09.2017, 02:17
Всё дело в любви.
Прааильно! :radost:)))
Бог и есть любовь :sun:

валекий
04.09.2017, 02:21
Прааильно! :radost:)))
Бог и есть любовь :sun: мы тоже есть любовь. Но Бог есть любовь истинная, а человек любовь не истинная. Бог любит добро, а мы зло. Поэтому все наши мысли и помышления сердец - зло во всякое время, написано в Библии

Sigita
04.09.2017, 02:44
мы тоже есть любовь.
Нет. Мы просто люди :dura:
а человек любовь не истинная. Бог любит добро, а мы зло.
Чушь...
При чём полная :facepalm:
написано в Библии
Воть :diatel:)))

https://realax.ru/saveimages/2017/09/03/lamwvmb4rxbjbaftb.jpg

ОБморОК
04.09.2017, 13:49
Бог любит добро, а мы зло.
Чушь...
:crazy: Пить курить блудить, воровать-обманывать всех и всегда во всем- бездельничать - подраться- поругаться- считать себя центром мира-чем выше ступенька на социальной лестнице-тем шире круг любимых извращений. Преступления еще и покрывать надо)

валекий
04.09.2017, 15:37
Нет. Мы просто люди
Одна планет жалуется другой: "у меня люди завелись".. та успокаивает её: "не переживай...как завелись, так и выведутся ...у меня такое было уже.."

добавлено через 6 минут





[QUOTE]https://realax.ru/saveimages/2017/09/03/lamwvmb4rxbjbaftb.jpg"Итак смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма?" Лука 11:35

Bell
04.09.2017, 15:47
"Итак смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма?" Лука 11:35
Вот и смотрите. В себе.

Manuel
04.09.2017, 15:52
Истинно вам говорю: легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем попасть в Царствие небесное без феназепама!
Евангелие от Кащенко.

валекий
04.09.2017, 16:05
Вот и смотрите. В себе.Вы обижены на меня из за того, что я предложил исполнить первую из всех заповедей Бога?

добавлено через 12 минут
Если бы все Христиане взяли и исполнили эту наиглавнейшую заповедь, то прекратилось бы дробление верующих на многочисленные деноминации

Velassaru
04.09.2017, 16:09
Царствие небесное без феназепама!
Царствия небесного нет, потому что в рай без ф.....ма невозможен :biggrin2:

Bell
04.09.2017, 16:15
Вы обижены на меня из за того, что я предложил исполнить первую из всех заповедей Бога?
Это смешно. Вы приходите к людям, которых совсем не знаете и начинаете что-то предлагать. Вы коммивояжер? Проповедник? Нет. Вы утверждаете, что обрели Истину, очень хорошо, мы рады за Вас. Дальше можно не продолжать, здесь все всё поняли. Вы утверждаете, что логика, это Ваше всё и в то же время не видите того, что пытаетесь лбом пробить стену, а рядом открытая дверь. Впрочем, можете продолжать, лоб-то Ваш.

валекий
04.09.2017, 16:23
Это смешно. Вы приходите к людям, которых совсем не знаете и начинаете что-то предлагать. Вы коммивояжер? Проповедник? Нет. Вы утверждаете, что обрели Истину, очень хорошо, мы рады за Вас. Дальше можно не продолжать, здесь все всё поняли. Вы утверждаете, что логика, это Ваше всё и в то же время не видите того, что пытаетесь лбом пробить стену, а рядом открытая дверь. Впрочем, можете продолжать, лоб-то Ваш.А если я простой смертный, то не имею право предложить вам исполнить первую из всех заповедей Бога? ....Что касается логики, то самое логичное как раз и есть это. Если бы все попробовали это сделать, а это сделать проще простого - то не было бы ни Свидетелей Иеговы,ни Баптистов, ни Православных, ни Католиков.... - а были бы все Христиане. То есть верующие в Иисуса Христа

Bell
04.09.2017, 16:27
А если я простой смертный, то не имею право предложить вам исполнить первую из всех заповедей Бога?
А зачем Вы это делаете? Вот за этим

Если бы все попробовали это сделать, а это сделать проще простого - то не было бы ни Свидетелей Иеговы,ни Баптистов, ни Православных, ни Католиков.... - а были бы все Христиане. То есть верующие в Иисуса Христа
?
Если да, то это Ваша личная мечта и я повторю: здесь уже все всё поняли.