PDA

Просмотр полной версии : Последний просмотренный фильм


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

crimeariver
21.05.2017, 17:18
@Дрим,

Мне фильм понравился, просто это фэнтези на тему короля Артура (который в свою очередь возможно выдуманный персонаж сам по себе, а не реально исторический). Фильм снят довольно интересно и в нем снялся Чарли Ханнем :girl_in_love: Я бы с ним любой фильм посмотрела, даже Пятьдесят оттенков серого, но он отказался от роли. :D

Velassaru
21.05.2017, 20:37
Парадокс (2016)

Посмотрела. Слегка триллер, перерастающий в обыкновенный боевик.
Задумка неплохая, но недотянута. Интрига сохраняется, но поверхностная.

На разочек, но не запоминая)

Snegurochka
21.05.2017, 20:39
"Великая стена". Вчера посмотрели. Думали сделать идиллический семейный просмотр с последующим разбором "что понравилось-не понравилось".
Где-то на 10-й минуте все очутились на кухне. Одна наливала чай, другой накладывал мороженое, третий пришел всех искать :D
На наши комментарии "О, Дэймон бородатый!", "Смотри, какие разноцветные доспехи, прям Олимпиада!" сын смешно раздражался и пугал, что не сядет больше с нами на один семейный диван :dura:

Кратко. После просмотра я осталась в недоумении, как тудой затащили Дэймона, какими расстегаями и кулебяками заманивали и чем опаивали :girl_crazy:

Еще сегодня случайно наткнулась на прекрасное от Елены Михалковой.
О просмотре этого фильма в кинотеатре (слава Богам, мы не пошли на этот трэш))))
Читайте и наслаждайтесь)))

"То, что эти ребята прилично выпили, стало ясно, едва начался сеанс и девушка принялась спрашивать своего спутника, когда появится Мэтт Дэймон. Тот в ответ умело чередовал два исчерпывающих ответа: "я откуда знаю" и "отстань". Девушка замолкала минут на пятнадцать, а затем снова начинала ныть: "Где Дэймон-то? Ва-адь! Это не тот фильм!"
Меж тем Мэтт Дэймон бегал по великой китайской стене, рубился с чудовищами, выпендривался перед небесной красоты китаянкой, осваивал банджи-джампинг – в общем, насыщенно проводил время.
Я с интересом ждала, как скоро она опознает его в главном герое. Мне нравится Мэтт Дэймон. Он прекрасный актёр. Но у него лицо потомственного фермера из Айовы, такое ни с кем не перепутаешь.
Мужчина по соседству со мной ёрзал-ёрзал и наконец не выдержал. После очередного "нугдеже" привстал, обернулся к ребятам, и я уже приготовилась услышать замечание.
Но вместо этого он твёрдо сказал:
– Тут Дэймона не будет. Это второй состав.
Звенели клинки, свистели стрелы, армия чудовищных тварей атаковала Поднебесную, Мэтт Дэймон выбирал между дружбой и долгом, а по зрительному залу расходились круги от камнем павшей в тишину бесстыдной лжи.
– ...! – сказала девушка. – Как чувствовала! Второй состав, ...!
И они ушли.
Вот почему, друзья мои, нужно ходить в кино. В театре такого не услышишь."

Velassaru
21.05.2017, 20:43
– Тут Дэймона не будет. Это второй состав.
Хочу все равно на какое кино с Михалковой :D

OHA CAMA
21.05.2017, 21:09
@Velassaru,
@crimeariver, девочки а что у вас с коврами?

Типо ем грибы и смотрю ковер?

Manuel
21.05.2017, 21:11
Специфически хороший фильм.
Отлично передано состояние безумия.
Путешествие в параноидальную шизофрению. Мне ещё понравилась визуальная стилистика, мастерство монтажа, посмотрел как будто сам окунулся в состояние тяжёлого тревожного сна который превратился в ужасающую реальность.
Если вам хочется погрузиться на два с лишним часа в мрачное безумие, то запасайтесь феназепамом.
Фильм почти без трэша, трэшем тут является сама возможность потеряться однажды в подобном измерении .

Tall men.( Высокие) 2016.


И как изюминка - намёки на происки рептилоидов:idea2:

Velassaru
21.05.2017, 21:15
Tall men.( Высокие) 2016.
О! я как раз вокруг него хожу уже пару дней)
Почитала отзывы в духе "что за комедия" и "затянуто" и отложила.

Значит гляну ?

добавлено через 58 секунд
Типо ем грибы и смотрю ковер?
Ковры показывают лучшие фильм 5Д - не только через зрение, но и через подушечки пальцев)))

Степлер
22.05.2017, 23:04
"Внеземное Эхо".
Эхо - так дети назвали пришельца, которого нашли в пустыне. Он похож на маленького совёнка в металлической оболочке, с огромными синими глазами. Фильм детский, и оказался очень хорошим: дети сумели помочь пришельцу, и он улетел домой, не причинив землянам никакого вреда. )))

Постер:


https://realax.ru/saveimages/2017/05/22/efzva4cjmykpdrrdmefdr.jpg (https://vfl.ru/fotos/2f58e5ac17317806.html)

Velassaru
23.05.2017, 14:30
"Маяк"

Ни о чем и слегка дурь про инопланетян.... А понравилось.
Не столько сюжетом (его толком нет, а что есть - не раскрыто как следует), но к своему же удивлению - смотрелась эта ниочёмность легко.
Ощущение после просмотра - зачем я это смотрела? :biggrin2:

Manuel
23.05.2017, 16:14
Оказывается новый Чужой вышел ! А вы молчите как ДК на велосипеде !

Качаю уже.

Velassaru
23.05.2017, 16:18
@Manuel, ну что вы все в нём находите? :shout2: ))))))

Snegurochka
23.05.2017, 16:23
А я на новых Пиратов пойду))
Чужой не хочу смотреть, фу, всякая гадость по экрану скачет да ещё и в 3 D , это чересчур для меня, тонкой и впечатлительной :biggrin2:

добавлено через 30 секунд
Лучше чернуху какую-нибудь глянуть))))

Velassaru
23.05.2017, 16:25
А я на новых Пиратов пойду))
А в них что вы все находите? :D)))

Я уже включила "Чужого" - если всякую фигню смотрю, то почему бы и это не глянуть. Явно ж не хуже.
Только качество самриповское и ощущение что мне в ухо какой-то чужой шуршит))

Manuel
23.05.2017, 16:29
@Manuel, ну что вы все в нём находите? :shout2: ))))))

Он въелся в нашу кровь:nunuka:


Не знаю, мне Прометей понравился, не смотря на якобы косяки.
К тому же вырезали начальную сцену, которая многое объясняла. :idea2:

Velassaru
23.05.2017, 16:31
@Manuel, я и первые "чужие" не особо помню. Может с них начать?))

crimeariver
23.05.2017, 16:40
Он въелся в нашу кровь:nunuka:


Не знаю, мне Прометей понравился, не смотря на якобы косяки.
К тому же вырезали начальную сцену, которая многое объясняла. :idea2:

Если тебе понравился Прометей, то и Чужой: Завет должен понравиться, это как бы продолжение.

добавлено через 56 секунд
Но я злая, не буду говорить почему, иначе спойлер получится.

Manuel
23.05.2017, 16:41
@Velassaru, первые чужие и Прометей - это совсем разные чужие. Первые чужие - триллер, экшен, фантастика. А в Прометее уже появляется глубина, новая вселенная, философия.

Velassaru
23.05.2017, 16:42
Не помню смотрела ли Прометей. Может и нет :unbel:

В общем, я сняла с себя головную боль по поиску фильмов и начинаю просмотр с "Чужой" 1979 :biggrin2:

Manuel
23.05.2017, 16:43
@crimeariver, смотрю. Стилистика похожа на ПРОМЕТЕЙ.

Velassaru
23.05.2017, 16:43
@Manuel, а "Прометей" - это какая-то часть "чужого" или самостоятельный? После какой части лучше смотреть?)

Snegurochka
23.05.2017, 16:45
А в них что вы все находите? )))
развлекуху, что же еще :biggrin2:

Manuel
23.05.2017, 16:49
@Velassaru, просмотр Чужих 1,2,3,4 никакой особой информации не даст. Ибо Прометей и Завет - это уже другое кино.
Как это называется - спин-офф, что ли ?
Короче тропинка повернула в сторону. Первые части - это история Рипли. А с Прометея начинается новая эра вселенной Чужих.

Это как Хоббит и Властелин Колец, где Чужие1,2,3,4 - это Хоббит,
а ПРОМЕТЕЙ и Завет - это ВК ! Понятно ?

Velassaru
23.05.2017, 16:52
а ПРОМЕТЕЙ и Завет - это ВК ! Понятно ?
Доходчиво :D

Тогда гляну первого для разогрева, а потом сразу "Прометея" и "Завет"))

crimeariver
23.05.2017, 16:53
@Velassaru,

Смотри Прометей, остальные Чужие можно потом посмотреть. Первый конечно классика, если так можно выразиться о фильме ужасов.

добавлено через 44 секунды
Да, первый стоит глянуть.

Velassaru
23.05.2017, 16:57
@crimeariver, думаю, что я смотрела только какой-то один из них (явно не первый) и без восторгов.
Разве что помню эту "хреновину" смутно))

Так что, считай - пласт кинокультуры проворонила))

Manuel
23.05.2017, 17:00
@Velassaru, кстати, да - режиссёром 1 Чужого и Прометея и Завета является Ридли Скотт.
Промежуточные 2,3,4 - сняты другими режиссёрами:idea2:

crimeariver
23.05.2017, 17:02
@Velassaru,

В твоём образовании есть явные пробелы. :biggrin2:

Меламори
23.05.2017, 20:10
"На игле 2" посмотрела
хороший, но первый лучше.
прекрасный саундтрек, операторская работа, режиссура, игра актеров - все замечательно.
но лично мне не хватило чего-то, что было в первом фильме.. может быть, надежды?.. а может настроение просто такое было.

Velassaru
23.05.2017, 22:11
Посейдон "Прометей"

Это офигенная фантастика :unbel: Особенно на контрасте с первым "Чужим", да))
Мне понравилось всё. Кроме мерзопакостнейшего чужого и концовки для явного продолжения.
"Завет" тоже так же фигово зафиналят?))

пойду проверю :biggrin2:

crimeariver
23.05.2017, 22:24
@Velassaru,

Не забудь, что это приквелы оригинального Чужого. :nunuka:

Velassaru
24.05.2017, 00:32
@crimeariver, это выше моего понимания ?

но кино годное))) во всяком случае Прометей. По Завету пока не поняла)

добавлено через 1 час 57 минут
По Завету пока не поняла)
спойлер

Безобразие :shout2: )

Карамель
24.05.2017, 00:33
Думаю, куда все подевались ?
а народ фильмы смотрит ))
чего бы мне посмотреть влёгкую так ?

Меламори
24.05.2017, 00:37
Босс-молокосос

милый мульт))

Velassaru
24.05.2017, 00:42
чего бы мне посмотреть влёгкую так ?
Тебе из психоделических ужасов или психоделической шизофрении? :D

Карамель
24.05.2017, 00:43
@Velassaru, лучше из шизофрении :D

Velassaru
24.05.2017, 00:47
@Карамель, ты понимаешь, что советуемое здесь в этом жанре смотреть ни в коем случае нельзя? :D

Мультик лучше глянь от Мел. Она приличное кино смотрит, а не вот это вот всё :biggrin2:

Карамель
24.05.2017, 02:38
@Velassaru, не люблю я мультики (( совсем ..

crimeariver
24.05.2017, 03:34
@Velassaru,

Спойлер
Ещё какое безобразие :bla-bla:
Должна была победить девушка с татуировкой дракона (Нуми Рапас)) а победил робот Фассбендера, даже в сексизме сложно режиссера обвинить, но я всё равно попробую)))

Ночной Гость
24.05.2017, 07:24
Бесит, когда в современных, "исторических" фильмах/сериалах, Сталина выставляют таким себе добрым дедушкой. А вот все остальные, на самом деле это и есть ЗЛО!

Manuel
24.05.2017, 08:10
Бесит, когда в современных, "исторических" фильмах/сериалах, Сталина выставляют таким себе добрым дедушкой. А вот все остальные, на самом деле это и есть ЗЛО!

Конечно, ведь на Украине уже давно известно, что винить в своём скотстве всегда удобно других - тиранов, путиных, сталиных, лениных.

Прямо апофеоз ведущей к бомжовству логики.

Velassaru
25.05.2017, 23:01
С фильмами сегодня не фартит :sigh:
Парочку начинала и выключала - лютая фигня даже для моего фигового вкуса.

Сейчас тоже муть идёт. Мне он надоел, поэтому пишу отзыв)))
"Интакто"(аж 2001).
Скучно-уныло-про какую-то там удачу.
Досмотрю из упрямства. Рекомендовать не буду.

добавлено через 1 минуту
Кстати, ваши "Пираты" вышли.
В отзывах все катастрофически негодуют :biggrin2:

Степлер
25.05.2017, 23:19
В который раз насладилась фильмом "Иллюзионист". Первоклассная режиссура, отличный видеоряд, создаёт потрясающее настроение, вовлекает в активное сопереживание главным героям - иллюзионисту Эйзенхайму и герцогине фон Тешен. ))))

Snegurochka
26.05.2017, 01:27
Сходили сегодня на "Пиратов".
Что сказать, не лучше и не хуже прошлых фильмов. Очередной фильм, но, похоже, последний.
Эффекты разные и шуточки от Воробья, иногда достаточно пошлые, присутствуют.
Досиделись почти до конца, после титров нет ничего, как сказала билетерша.

crimeariver
26.05.2017, 01:45
@Snegurochka,

Джони Депп постарел, подурнел, а какой был интересный раньше.

Velassaru
26.05.2017, 01:58
@Manuel, видел?))

"Возможные миры" (2000)
Психоделический науч-поп о когерентности с претензией на арт-хаус :biggrin2:

На самом деле, если не смотрел - не возьмусь советовать.
Снято тускло и скучно, но если настроиться - кое-какую философию поймать очень даже можно)

Snegurochka
26.05.2017, 09:50
@Snegurochka,

Джони Депп постарел, подурнел, а какой был интересный раньше.

Так он уже в предыдущем фильме был не молодой)

Manuel
26.05.2017, 11:46
@Velassaru, меня вообще очень сложно удивить элитарным арт-хаусом,
ведь мне доводилось снимать детские утренники в которых Дед Мороз с мушкетёрами побивали снежками Шайтана, который украл Снегурочку которая по совместительству была Русалка. Зайцы, белочки и лисички танцевали танец живота, а обалдевшие снежинки норовили свалиться под ёлочку.:jest:

Velassaru
26.05.2017, 11:58
Дед Мороз с мушкетёрами побивали снежками Шайтана, который украл Снегурочку которая по совместительству была Русалка. Зайцы, белочки и лисички танцевали танец живота, а обалдевшие снежинки норовили свалиться под ёлочк
Тарантино в этот момент завистливо пискнул и стал звонить Тиму Бертону :D

Я периодически листаю кинотеку, но классику зауми уже всю пересмотрела, а остальное - или посредственность, или слишком заумная заумь. Пора на мультики переходить))

Manuel
26.05.2017, 12:05
Пора ставить греческие трагедии в огородном амфитеатре им. ДК.:D

Степлер
26.05.2017, 16:23
Пора ставить греческие трагедии в огородном амфитеатре им. ДК.:D

С греческим хором из гузок и баклажанов?:D

Ночной Гость
27.05.2017, 02:39
Пока пол дня шаманил на кухне, посмотрел две классные комедии: "Сексоголик" и "Лунная афера".
"Лунная афера" вообще улёт ))

Меламори
27.05.2017, 15:58
Чужой Завет

ну и нудятина....
действительно Рипли на них нету..

Velassaru
27.05.2017, 22:04
Чужой Завет
https://realax.ru/saveimages/2017/05/27/pkzdkegbzjbmvbst7gvvmrg.jpg

Меламори
27.05.2017, 22:04
@Velassaru, а что.. можно сказать, так и было!

Personal Jesus
28.05.2017, 17:40
посмотрев Чужой: завет поняла, что создатель сдулся, зачем-то приплел Прометея, наверно жалко стало этого нещастного андроида, адын, сапсем адын :crazy: херня несусветная, как жвачка, которую уже кто-то до тебя жевал.

сегодня решила посмотреть Живое, подтолкнуло к просмотру комменты к завету, а именно описание членов экипажа, на которых делался акцент в самих комментах, мол в завете их роль не была раскрыта, серая, безликая масса. в общем Живое смотрела не моргая, концовка меня просто добила, хотя на моменте, когда обе спасательных капсулы начали движение в космосе, мысль о том, что марсианская тварина попадет на землю - промелькнула)

Ночной Гость
28.05.2017, 17:42
жвачка, которую уже кто-то до тебя жевал.
Фуууууу ))))) Ужас ))

Представил себе этот кошмар ))

crimeariver
28.05.2017, 17:47
Personal Jesus,

Мне Живое тоже больше понравился.

Степлер
28.05.2017, 18:38
Personal Jesus, а меня фильм "Живое" очень разочаровал. После "Чужого" - самой первой части - всё остальное воспринимается как плагиат.

crimeariver
28.05.2017, 18:57
Так он уже в предыдущем фильме был не молодой)

А подурнел он после женитьбы. :nenada:

Personal Jesus
28.05.2017, 19:21
Personal Jesus, а меня фильм "Живое" очень разочаровал. После "Чужого" - самой первой части - всё остальное воспринимается как плагиат.
в чем именно разочарование?

чужого нужно воспринимать обособленно, не проводя параллели. ксеноморфы уникальны)

Ночной Гость
28.05.2017, 21:11
Прикольно смотреть некоторые фильмы с большим количеством батальных сцен. Главный герой систематически получает ранения в руки, ноги, плечи и шею, ноги уже почти оторваны, он стонет, но "с последних сил" идёт дальше, по ходу дела расстреливая врагов сотнями, разбрасывая вокруг себя гранаты и неся на себе раненного товарища )) Снаряды, гранаты, бомбы и фугасы рвутся в метре от него сотнями, всё полыхает в огне и кровища брызжет баролями, но он несгибаем, он несёт на себе своего товарища, в котором, кстати, только одна пуля в руке, но идти он самостоятельно не может, его непременно надо нести ))

Ох уж эти америкосы... ))

Velassaru
28.05.2017, 21:14
@Manuel, вспомнила что забыла фильм посоветовать))
Только я его еще не досмотрела :D

"Передельщик"(2017)
Не знаю насколько он толковый по смыслу и снят местами в стиле компьютерного квеста, но вроде не избитая фантастика, хоть и мутновата)

DK
28.05.2017, 22:13
@Manuel, вспомнила что забыла фильм посоветовать))
Только я его еще не досмотрела :D

"Передельщик"(2017)
Не знаю насколько он толковый по смыслу и снят местами в стиле компьютерного квеста, но вроде не избитая фантастика, хоть и мутновата)

@Manuel, посмотри, я даже записал себе на видеокассету, там про агронома, который сидел в онлайн-игре "Ogorod: War of clans" и пытался пользоваться читами от майловской фермы! В принципе триллер толковый но концовка мутновата, лучше подолжать вторую часть трилогии! :Ludi_girl3:

Velassaru
28.05.2017, 23:15
Не знаю насколько он толковый по смыслу
Теперь знаю. Слишком много боевика с апокалипсисом и слишком мало смысла :girl_prepare_fish:

Пойти что ли "чужих 234" посмотреть ?)



я даже записал себе на видеокассету
Если бы записывались все галлюциногенные огородные фантазии - можно было бы и сиквел "Парка Юрского периода" снять. В форме квеста. Там бы мутирующие пестициды сражались с мутировавшими на мутирующих пестицидах овощами :D

DK
28.05.2017, 23:19
Если бы записывались все галлюциногенные огородные фантазии - можно было бы и сиквел "Парка Юрского периода" снять. В форме квеста. Там бы мутирующие пестициды сражались с мутировавшими на мутирующих пестицидах овощами :D

@Velassaru, главное, что в этом сражении, без вариантов, победил бы "3-й Белорусский", то есть мы! :flowers_present:

Меламори
28.05.2017, 23:20
@Velassaru, дада! Посмотри!!!

добавлено через 43 секунды
Иногда устраиваю себе такой пересмотр классики))

Velassaru
28.05.2017, 23:22
@Меламори, то есть, я произвожу впечатление киномана, у которого этот день получился недостаточно ужасным? :biggrin2:

Меламори
28.05.2017, 23:22
@Velassaru, да какой там ужастик

Velassaru
28.05.2017, 23:23
@Меламори, противный))

DK
28.05.2017, 23:23
Иногда устраиваю себе такой пересмотр классики))

@Меламори, ты тоже любишь классику по сельскому хозяйству?!
Вел, мы не одиноки! :D

Меламори
28.05.2017, 23:26
@Velassaru, он не противный)) там же Рипли!

Velassaru
28.05.2017, 23:29
Мне еще надо 15 минут "передельщика" досмотреть, а вы меня всё время втягиваете то во вселенную чужих, то в микрокосм огорода :shout2: )

Карамель
28.05.2017, 23:36
@Velassaru, давай дорамы смотреть ? )

Меламори
28.05.2017, 23:41
Так, если что, все идем в тему "поболтаем про кино"!))

Observer
29.05.2017, 12:28
вчера по ТВ "Арте" (немецко-французкое ТВ) случайно наткнулся на фильм "Квартет бестий", в главных ролях Марина Влади (да, та самая) и Жерер де Партье (еле узнал, он ещё молодой) 1975 год.
Марина Влади чертовски хороша.
https://realax.ru/saveimages/2017/05/29/j2qqqfbmypnqqgxfcz.jpg

Ночной Гость
30.05.2017, 01:58
"Розетта". Очень депрессивный фильм, советую не смотреть, только настроение на день испортит.

Velassaru
04.06.2017, 21:00
"Живое" - прекрасное....Прекрасное снотворное)))
Вырубили меня - выспавшуюся - минут через 15. Краем уха слышала что оно там росло и угрожало человечеству. Не знаю буду ли досматривать ?


Для равновесия: "Черная бабочка"
Доставил массу спокойного напряжения и неспешного активного интереса)
Не шедевральная находка, но точно - качественный триллер. Если уж начнете смотреть - смотрите до конца. Неожиданно))

crimeariver
04.06.2017, 21:04
Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки

Не ожидала многого, потому очень даже не плохо провела время. И Депп выглядит лет на двадцать моложе чем в реале.

Snegurochka
04.06.2017, 21:56
И Депп выглядит лет на двадцать моложе чем в реале.
ну слава те, Господи! :biggrin2:

добавлено через 2 минуты
Сходили сегодня на "Пиратов".
Что сказать, не лучше и не хуже прошлых фильмов. Очередной фильм, но, похоже, последний.
Эффекты разные и шуточки от Воробья, иногда достаточно пошлые, присутствуют.
Досиделись почти до конца, после титров нет ничего, как сказала билетерша.
кстати, тут узнала в сети, что после титров все-таки что-то есть,
кто смотрел, что было-то?))) спойлерните, пожааалуйста!:radost:

crimeariver
05.06.2017, 02:23
Ну вот, я тоже раньше ушла раз билетерша так сказала. :what:

Velassaru
05.06.2017, 09:43
Не знаю буду ли досматривать
Не чужой и шаблонно, но норм :sigh: Продолжение бы ?

Observer
07.06.2017, 16:08
"P.S. I love you"
P.S. I Love You Official Trailer #1 - (2007) HD - YouTube (https://youtu.be/CZzW6_hR068)

по русски, синхронные голоса ужас
трейлер к фильму P.S. I love you - YouTube (https://youtu.be/T9tCKVS4opM)

Velassaru
07.06.2017, 16:51
"P.S. I love you"
Любишь приторные мелодрамы?))

Смортела. Как-то никак.

Из ровных тогда посоветую "Про Алекса"
Всем кто любит триллеры, ужасы, психоделик или хотя бы какую-то изюминку - не смотреть)))
Но в целом милый фильм про посиделки друзей по случаю.
Оставил приятное впечатление приятными актерами и доброжелательной атмосферой.

Observer
07.06.2017, 17:42
Любишь приторные мелодрамы?))

@Velassaru, нет, нет, просто совсем ничего не было по ТВ. 60 программ, а одна чушь. пришлось смотреть это.
Сначала мозг брыкался, а потом как-то втянулся :). Тем более та программа ТВ пускает фильмы без рекламных пауз, это теперь плюс :).
Затянуто, да ещё эти все переживания тянут на психическое расстройство, но в принципе, часть моментов жизненна и есть немного юмора. Хотя концовка, не удивительно, смазана напрочь.

Из ровных тогда посоветую "Про Алекса"
спасибо, постараюсь найти в сети.

добавлено через 9 минут
@Velassaru,
мне ирландская песенка из этого фильма понравилась, я люблю такие. Раньше где-то уже слышал, а в фильме как-то нагляднее :)
Sharon Shannon Mundy - The Galway Girl [Audio Stream] - YouTube (https://youtu.be/k1G6K4K4R8U)

crimeariver
07.06.2017, 17:42
Чудо-женщина. Понравился в принципе, но сидели как селёдки в бочке, не люблю этого.
Выяснился интересных факт, это первый фильм, снятый женщиной-режиссером, который собрал 100 миллионов долларов за выходные. Задумалась, большинство фильмов снято мужчинами. Безобразие. :D

Velassaru
07.06.2017, 17:49
ирландская песенка из этого фильма понравилась
Неплохо. Из ирландского этих послушай аборигенов жанра)

https://www.youtube.com/watch?v=5rGhb0pAK30&index=3&list=PL061716EAFE9B4EA3

Ночной Гость
08.06.2017, 01:49
Пересмотрел "Зелёный фургон". Прекрасный, советский фильм.

Мне посчастливилось , ещё при "сове", встречаться с "Грищенко". Не заслужил он такого конца своей жизни, не заслужил.

Velassaru
10.06.2017, 17:52
"Эксперимент Холли Кейн"

Всю неделю его пыталась досмотреть))
А хороший! Тот самый случай, когда приплетение спецслужб, политики и прочего шпионского не особо и мешал, а добавлял динамики.
Фильм крутится вокруг программирования мыслей, что не кажется какой-то дикой фантастикой.

Везде немного не дожато, но годный триллер на раз.

добавлено через 5 часов 58 минут
Смотрела-смотрела. оказалось - на реальных событиях. а ждала психо-триллер)

Разум в огне
Первое - актриса никакущая (на вторых ролях актеры получше)
Второе - подано абы как, похоже на подростковое ни о чем
Третье - никакого интереса тематика не вызывает (разве что по итогу и для врачей)

но держит именно вопросом "что это с героиней?"

а так смотреть незачем, рекомендация - нейтрал.

crimeariver
10.06.2017, 19:22
Посмотрела второй раз Меч короля Артура.
В этот раз 3D, понравился ещё больше, он под 3D делался конечно. Гай Ричи умеет снимать стильные фильмы.

@Меламори,
Как ты думаешь?
https://realax.ru/saveimages/2017/06/10/tatanucbj5nzwkgxrv.jpg
:D

OHA CAMA
10.06.2017, 19:39
@crimeariver,
крима почему утебя чорные чулки?

девочки а вы хором не бежали или нет куда я вам направляю иногда?


зря.

Ну ладно.

суда хотябы сходите.
[url="https://www.kinopoisk.ru/film/677566/"]

Velassaru
10.06.2017, 22:16
И опять на реальных :pokhmele: и мне не понравилось как закончился.

Институт (2017)
Ближе к ужасам, нежели к триллеру. Очень атмосферно. Атмосфера - мрак.
Психиатрическая клиника, опиаты и прочие извращения с элементами масонства. Снято изысканно несмотря на сказанное выше.
Любителям жанра могу порекомендовать.

Snegurochka
11.06.2017, 00:12
"Прочь" (2017)
Совсем не страшно, предсказуемо, но досмотрела до конца)) один раз можно)

Velassaru
11.06.2017, 21:59
Таки впялилась в очередную муть :sigh:

200 градусов (2017)
Идея избитая: один чувак в замкнутом пространстве (нагревающаяся печка), задания маньяка (дурь какая-то), геройские мытарства (особо не вникала - фоном чёт там по мобильнику решал)
Концовка подинамичнее. Безынтересное кино, но можно на разок под чистку картошки.

Velassaru
17.06.2017, 21:17
Нет поводов этот фильм рекомендовать ровно настолько же, насколько и не рекомендовать.

"Молчание неба"(2016)
Вы погрузитесь в классическую испанскую атмосферу медленного полумрака. К тому же, его усугубляет монотонная одноголосая озвучка.

Главный положительный персонаж вызывает скорее отрицательные/ раздражающие эмоции. Но это якобы и по сюжету предусмотрено - метание в поисках решения. Сам сюжет изначально гадковат.
Умеренно держит умеренным раздражением и умеренным "какие нелепые действия дальше?"

Послевкусие - что-то вроде раздражения.

Меламори
18.06.2017, 11:57
Послевкусие - что-то вроде раздражения.
короче не смотрим:D

добавлено через 43 секунды
Посмотрела второй раз Меч короля Артура.
гляну ка

ну ты какой-то странный вопрос задаешь, чесслово:D

Velassaru
18.06.2017, 12:06
О! Наконец-то могу отписаться - это была моя колыбельная перед сном всю неделю :biggrin2:

"Лицемеры" 2016
Сперва всё время ждала, что вот-вот начнется трешак. А он всё не начинался. И когда я уже решила, что это философская притча - началось :D Ну или почти началось)) ну или немного взбудоражило спокойную линию.
Фильм симпатичен несимпатичным поведением и образами героев - дурковатые, гадковатые, иногда, впрочем, вызывающие то тут, то там симпатию.

Атомосферу описанием вряд ли передала. Там всё воспитанно, утонченно и вместе с тем погано)
Закончился абы как :pokhmele:

Manuel
18.06.2017, 12:48
@Velassaru, да, фильм при всей его ущербной простоте имеет неплохую философско психиатрическую подоплеку.:D

Как часто люди начинают вести себя как круглые идиоты ради только того, что бы почувствовать себя успешнее/умнее других, как часто ради мимолётного развлечения от скуки затевают глупые игры которые выходят из под контроля.
Про главных героев, надеюсь, можно применить дзенское изречение:


"Пока ты не знаком с учением дзэн, горы — это горы, реки — это реки; когда ты изучаешь дзэн, горы перестают быть горами, а реки — реками; но после того, как ты достиг просветления горы — это снова горы, а реки — снова реки"

Velassaru
18.06.2017, 12:56
@Manuel, да-да, меня он вот этой подоплёкой и зацепил!
Опять же, казалось бы - в любой момент остановите театр ? хотя, когда остановили - трешак и повалил :D

Velassaru
18.06.2017, 12:58
Кстати, о театре. Москвичам - вдруг кто захочет пойти. Знакомая попросила разместить. Они спектакль по собственным книгам ставят.

Степлер
18.06.2017, 18:53
Ещё раз посмотрела триллер "Голодный кролик атакует" с Н. Кейджем в главной роли.
Крепкий хороший фильм, кто любит жанр триллера - рекомендую.

Velassaru
21.06.2017, 19:39
Ааафигеть интересное кино смотрю - индийское :biggrin2:
гл герой пытается откр дверь, случайно закрывшись изнутри.
указано как триллер. жду когда от ужаса начнет петь и танцевать ? )
если что "в ловушке"(2017) не смотреть

из просмотренного еще:

"Институт Аттикус"
а-ля документалка и якобы про единственный случай одержимости, признанный правительством США.
Включила как ужастик, а получила какой-то псевдо-нау-поп
тоже не рекомендую

и "Бойся"(2017)
это уже ужастик - очень умеренный и ничего эдакого, но смотрится вполне стройно.

Velassaru
25.06.2017, 22:24
Эээх, очередная "соляночка" )

Начну с качественной драмы
"Договор между ангелами"
Фильм реально сильный. Подростки, мужчина в заложниках и их совместный трип с постепенным раскрытием и углублением в характеры. Экшен отсутствует, сюжет держит. Смотреть, если хотите эмоционально зацепиться.

А это качественная поганость.
"Крепкий сон"
Испанский дом отельного типа или типа того. И тип типа *овнюк.
Работает благообразным портье, но портит жизнь постояльцам, в особенности - постоялице. не без извращений, мягко говоря. Смотрится гадко, осадок такой же.

Ну и середнячок
"Гость"(2011)
Попытка игры со временем. Девушка в настоящем и звонки из прошлого. И она сама в этом прошлом как бы присутствует. И как бы пытается через беседы по телефону с какой-то умалишенной что-то менять. В итоге получилось не то пере-, не то недо-. Полутриллер с элементами полуужасов. Полухорошее кино. Глянуть можно)

Степлер
26.06.2017, 13:14
Ну что вам сказать, дорогие мои! Посмотрели мы вчера пятую часть "Пиратов Карибского моря".
Вывод: не знаю, рассказывают ли на самом деле сказки мертвецы (нарисованы они, кстати, хорошо, жаль, что не гремят костями... но нарисованными костями, наверное, греметь просто трудно), но вот режиссёры очень любят рассказывать сказки!
Ретроспективная биография Джека Воробья отчасти получилась - то есть, как он дошёл до жизни такой. И что с ним за это могли сделать.:D
И дана чёткая заявка на следующую часть истории!

Velassaru
28.06.2017, 09:35
Джек Ричер-2

Шаблоннейший боевичок. Больше про него сказать нечего.
Всё-таки единственная качественная роль у Круза была в "Ванильном небе". Ну и в "Широко закрытых глазах".
Всё.

crimeariver
28.06.2017, 10:12
Джек Ричер-2

Шаблоннейший боевичок. Больше про него сказать нечего.
Всё-таки единственная качественная роль у Круза была в "Ванильном небе". Ну и в "Широко закрытых глазах".
Всё.

А Далеко-далеко (1992), вроде не плохо он там сыграл?

Velassaru
28.06.2017, 10:17
@crimeariver, такие ранние фильмы я только с Ди Каприо смотрела)))

crimeariver
28.06.2017, 10:18
@crimeariver, такие ранние фильмы я только с Ди Каприо смотрела)))

Так посмотри, они там с Николь Кидман молоденькие, молоденькие.

Velassaru
28.06.2017, 10:20
@crimeariver, я очень арохладно отношусь к Николь.
Не так как к Деппу, но все равно))

crimeariver
28.06.2017, 10:23
@Velassaru,
Что гложет Гилберта Грэйпа (1993) видела наверное с Ди Каприо и Деппом?

Velassaru
28.06.2017, 10:24
@crimeariver, я считаю эту роль Лео лучшей.

Если бы
30.06.2017, 19:12
Посмотрела патриотический китайский боевик "Боевой волк". На Кинопоиске звучит как "Война волков". Мне понравился. Не шедевр, но цепляет.
Военный снайпер нарушает приказ и убивает мафиозника. Его отсылают не на нары, а в элитный отряд. Пока он там играет в "Зарницу", родственник убитого плохиша начинает на него охоту.


https://www.youtube.com/watch?v=B_rgBGP8BQU

Velassaru
02.07.2017, 00:38
Ни о чем, но досмотрелось из любопытства

"Лифт"(2011)
9 человек. Застряли. Бузили между собой, но слегка, и по мелочи демонстрировали психотипы. Там еще будет бомба и совсем немного "мяса"
По факту - уйма ляпов и абы что. Могу рекомендовать на разок от оочень большого дефицита фильмов)

Волк
02.07.2017, 01:01
Джек Ричер-2

Шаблоннейший боевичок. Больше про него сказать нечего.
Всё-таки единственная качественная роль у Круза была в "Ванильном небе". Ну и в "Широко закрытых глазах".
Всё.
а про Грани будущего что скажешь? или Последний самурай?

Velassaru
02.07.2017, 01:02
@Волк, Грани муть шаблонная. Самурая не особо помню, но вроде ничего)

Волк
02.07.2017, 01:07
@Волк, Грани муть шаблонная.
ага.а Пелевин-бесталанный мудак.слыхали
но
было бы любопытно что бы ты в шаблоне озвучила

добавлено через 1 минуту
блин я забыл-тут же евро эстеты!:D

Velassaru
02.07.2017, 01:08
а Пелевин-бесталанный мудак.слыхали
ну естессна)

кстати, я опять перепутала "грани" и "войну зет" - вспомнила что уже так прокалывалась.
но! грани не помню - значит или не смотрела, или не зацепило.
освежу позже

пс: дальше, если обсуждаем, то здесь
https://realax.ru/showthread.php?p=1788105#post1788105

Волк
02.07.2017, 01:11
а я леший.грани скачал а самурая лицуху 10 лет назад купил))

добавлено через 3 минуты
ну естессна)

кстати, я опять перепутала "грани" и "войну зет" - вспомнила что уже так прокалывалась.
но! грани не помню - значит или не смотрела, или не зацепило.
освежу позже

пс: дальше, если обсуждаем, то здесь
https://realax.ru/showthread.php?p=1788105#post1788105как можно спутать зомбишлак с навороченной фантастикой про инопланетный армагедон о_О

Velassaru
02.07.2017, 01:13
зомбишлак с навороченной фантастикой про инопланетный армагедон
Они не слишком отличаются друг от друга по принципу)
и все сняты по одному шаблону - что зомби, что космос

Velassaru
04.07.2017, 01:37
Про самолётики))

1. "Тревожная кнопка" (2011 вроде)
Кхм...как бы это поточнее. Тягомотно-натужный драйв и банальная тема соцсетей.
идея сама неплоха, но уж ооочень примитивное воплощение и дурацкий трешак.
Четверо "призеров" инет-конкурса летят куда-то и вроде как борются за приз.
Ну а дальше маньяк и то да сё. Если включите - смотреть будете. На разок)

2. Только начала смотреть и уже авансом рекомендую. "2:22"
отзывы хорошие и сработал принцип как с песнями - "есть 15 секунд чтобы заинтересовать"(с)
Здесь стильно смотрится сразу. Самолеты пока не видела, но будут. Но фильм вроде как и не совсем про них)

crimeariver
04.07.2017, 02:09
@Velassaru,
Войну зет читать надо. Замечательная книга, автор кстати дистанцировался от фильма.

Velassaru
04.07.2017, 09:00
Замечательная книга,
Ну, может кто любит фантастику)

Кстати, "2 22" слегка перехвалила. Приторновато и мало интриги.
Хотя всё равно стильно)

Velassaru
05.07.2017, 22:24
Опять проверяю свою интуицию на распознавание качественных фильмов:

Сфера (2017)
Авансов ему даю даже больше, чем "2:22" (который еще не досмотрела, но уже распробовала)
Что-то про всемирную паутину и...потом, кажись, фильм насмарку, потому что про космических пришельцев или типа того :biggrin2:
Еще не знаю, есть ли в нем смысловая толковость - сомневаюсь, но смотрится легко)

добавлено через 38 минут
фильм насмарку, потому что про космических пришельцев или типа тог
Полфильма ждала инопланетян, а оказалось - к фильму на сайте просмотра дали описание сферы-98 :facepalm:

Но так-то динамичная ...фигня))

Ночной Гость
07.07.2017, 21:19
"Женщина не в себе".

Мейбл Лонгетти — патологически неуверенная в себе женщина на грани нервного срыва, переживающие непростой этап в отношениях со своим мужем, Ником в попытках сохранить брак.

Бредятина какая-то.

Snegurochka
07.07.2017, 23:25
"Логан" посмотрела. Чуть не прослезилась в конце. В начале фильма показалось немного затянуто.
Общее впечатление - на четверочку по 5-тибалльной шкале.

Velassaru
08.07.2017, 15:41
Мне повезло на очередную...полную муть))

"Создающий заново"(2012)
Я не знаю как это описать с наименьшим эпатажем.
Троица тащится в лес на пикник. Забирается в какой-то дом. Пользуется благами бытовой цивилизации. А потом начинается гроза, которая активизирует из днк нечистот в подпольнной лаборатории двойников-совершенств ? )) Только агрессивноватых естессна, от которых нормальные пытаются спастись.
А так-то смотрится норм. Только тупо и игра актеров никакущая)

Velassaru
09.07.2017, 21:38
Фильм, который до жути надоедает смотреть.

"После" (2012)
сперва начинается неплохо - двое в аварию, потом одни в городе, выбраться не могут - сгущается тьма...
а потом выясняется что это они в коме и борются со своими монстрами :sigh:
борюсь с тягой сразу перемотать на концовку)

Дрим
09.07.2017, 21:46
Посмотрел вчера "Секретный агент" Очередной бред про ЦРУ и терроризм. Орландо Блум в роли плохиша.. которого покусали собаки.. )))
Идиотизм в фильме зашкаливает.. Лучше сегодня посмотрю "Чёрную бабочку"

Velassaru
09.07.2017, 21:47
Лучше сегодня посмотрю "Чёрную бабочку"
Это с Бандеросом который? Хорош фильм. Смотреть до самого конца))

Степлер
10.07.2017, 03:20
"Плетёный человек" в очередной раз посмотрела. Люблю я триллеры на тему всяческих языческих культов!

Ночной Гость
13.07.2017, 21:31
"За сигаретами". Хорошая комедия.

Ъакалавр
13.07.2017, 21:57
"Призрак в доспехах" - тьфу! У Голливуда всё из жопы растёт вобще всё, что растёт..:facepalm: Испоганили классное аниме, ничего не оставили в итоге от того, что там было. Даже седалище Ёхансон крупным планом, не помогло вытянуть из шаблонного болота это недоразумение визуальное.. :facepalm:

Velassaru
15.07.2017, 16:50
Натараторю соляночку за неделю:

Разделитель
Эпик апокалипсис фейл. Разные люди замурованы в бункере. За окном радиация и злобные люди в скафандрах. Пытаются выжить. Ни о чем)

Забирая жизни
Динамичный детектив. Джоли вполне актриса. Сюжет вполне предсказуем, но разок глянуть можно.

Не говори никому
Нудный детектив. Надоел настолько, что ушла на перемотку - можно было не включать.

Убежище (2010)
еще досматриваю, при том что уже смотрела, но помню эпизодически.
Хороший фильм на почве множественности личностей.

И, наконец, ПАССАЖИРЫ
Что может быть прекраснее для мизантропа и интроверта, чем оказаться одному на космическом корабле, где из питомцев роботы-пылесосы, а из собеседников - андроид со встроенной философией и остальные робото-панели, которые на любое "пошел ты" отвечают "рад был помочь" :sigh:
Но эти прелести длились первые полчаса, а потом "нудятина" - тоска по планете, попытки выбраться и вдобавок умудрился разбудить себе барышню.
Вердикт: мне ооооочень понравилось, несмотря на приторность, пафос и никакущую актрису из "голодных игр"!

crimeariver
15.07.2017, 17:17
Пассажиры смотреть можно, но была разочарована.

добавлено через 9 минут
@Дрим,
Иди сюда!
Посмотрела на днях. Малыш на драйве. Динамичный, много музыки, практически весь фильм. Может понравится тебе.
https://youtu.be/ZgNpNlG2_HY

Ночной Гость
15.07.2017, 17:18
Посмотрел "Север". Отличный норвежский юмор.

Snegurochka
15.07.2017, 17:33
Вчера "Бункер" пересмотрела, что-то покатило, пока готовила на кухне)))

Дрим
15.07.2017, 17:47
Посмотрела на днях. Малыш на драйве. Динамичный, много музыки, практически весь фильм. Может понравится тебе.
"Такси" и "Перевозчик" в одном флаконе? 8-) Посмотрю!

crimeariver
15.07.2017, 17:49
@Дрим,
Не бей меня сильно потом. :D

Дрим
15.07.2017, 17:54
Не бей меня сильно потом.
Ни чё не знаю.. Ты сказала что супер-пупер фильм.. Я на старте!

Velassaru
15.07.2017, 22:05
Пассажиры смотреть можно, но была разочарована.
Почему??? Наоборот всё неплохо выверено. И не без юмора. (бармен отлично прописан)
Очень ровно милый фильм без какой-то зауми или мега-пафоса по спасению человечества.

Ночной Гость
15.07.2017, 22:22
Смотрел как-то фильм "К чему-то прекрасному". Фильм нудноватый, про молоденькую девочку, которая по наивности влюбилась в женатого дирижёра. А он просто с ней один раз переспал но всёравно семью не бросил. Она за ним собачкой бегала, убивалась, а он её отшивал. Жаль дурочку.

Но оконцовка фильма просто улётная: она его выбросила с балкона )))))))

crimeariver
15.07.2017, 22:50
Почему??? Наоборот всё неплохо выверено. И не без юмора. (бармен отлично прописан)
Очень ровно милый фильм без какой-то зауми или мега-пафоса по спасению человечества.

Просто я ожидала большего.

Velassaru
15.07.2017, 22:55
Просто я ожидала большего.
Больше - уже блокбастер. А ими и так пресыщение и все шаблонные.
Этот тоже конечно без глубокой мысли, но с изюминкой.

Интересно, если б была возможность проснуться через 120 лет на другой планете - многие бы ею воспользовались?))

crimeariver
15.07.2017, 23:14
@Velassaru,
Пассажиры ожидался как блокбастер, но не получился. :D
А выбор легче делать, когда нет выбора.

Velassaru
16.07.2017, 17:29
Пассажиры ожидался как блокбастер
Ну а "Орбиту-9" смотрела?
вот где намешали - клоны, симуляторы кораблей, любовь, боевик и ...ваще непонятно что я посмотрела :sigh:

В отличие от "пассажиров" тягомотно зашел, хоть отчасти и перекликается)

crimeariver
16.07.2017, 17:38
@Velassaru,
Знаешь, если бы они там героически не починили корабль, то мне бы больше понравилось. Я про Пассажиры.

Velassaru
16.07.2017, 17:39
@crimeariver, это же Голливуд. Там не может не быть хэппи-энда)

crimeariver
16.07.2017, 17:40
@Velassaru,
Я не против хэппи-энда, но цирк из этого не нужно устраивать.

Velassaru
16.07.2017, 17:42
@crimeariver, ну, не понравился так не понравился)

crimeariver
16.07.2017, 17:43
@crimeariver, ну, не понравился так не понравился)

Понравился, но разочарована. Такое может быть?)

Velassaru
17.07.2017, 19:59
Неспешный фильм надо смотреть не торопясь. Неделя ушла)

За гранью (2012)
Скандинавы. Зима и "город, который выглядит милым, а внутри - пустой"(с)
Слегка детектив, слегка мистика, слегка скучно. Но в целом создает ощущение добротного кино, несмотря на предсказуемость сюжета.

Velassaru
19.07.2017, 11:09
@Manuel, ничёшный фильм нашла.

"Машина" (2013) Не путать с "Экс-машиной", хотя перекликается.
Только добавлена секретная правительственная лаборатория, хитрованы-учёные и больше вычурных роботов.

Вся эта заумь опримитивела сюжет, но всё равно - эстетика и робото-человечность присутствует))

Омега
19.07.2017, 11:16
"Планета обезьян" не понравился.

Velassaru
25.07.2017, 01:30
Досмотрела образцово запоротую идею, из которой мог бы получиться шедевр :sigh:

Представьте: юноше в институте нейрохирургии удаляют часть гипоталамуса (штуковина в мозге), которая отвечает за воспоминания. Вместо неё вживляют искусственную. Но не до конца удаляют. Или до конца, но воспоминания навязываются компьютерной программой, которая как бы делает его воспоминания "своими". Юноша мучается, мечется и дезориентируется....

Заинтересовало, да?
На выходе вы получите полусоциальную полудраму с постоянно зудящим во время просмотра "что за ерунду я смотрю". Скучнейше снято. Развязка вроде и ничего, но всё равно муть.

Имплант (2013)
Не рекомендую.

Velassaru
25.07.2017, 17:54
Чёт сижу - хмурюсь, и не знаю как рецензию на фильм дать.

Лабуда, потому что так не делается.
Сильно, потому что отменно и незатейливо показаны внутренние терзания главного героя.

"Во всем виноват енот"(2016)
Начинаешь смотреть как придурь с нелепой комедийностью без комедии. А дальше как-то проникаешься.

Человек, у которого есть всё, однажды "психанул" и стал жить как бомж, исчезнув из жизни своей семьи. Но продолжая из сарая, где расположился, за ними наблюдать. Конечно, реальная жизнь подобного рода гораздо сложнее - тут всё киношно и по верхам. Но и акцент не на этом, а на запутанности персонажа. И импульсах, побуждающих жить так или вернуться в колею.

В общем, если настроитесь на спокойный фильм с налетом размышлизмов - рекомендую.

Степлер
26.07.2017, 01:30
@Velassaru, на роман "Человек-ящик" похоже, судя по твоей рецензии. )))

Velassaru
26.07.2017, 01:31
на роман "Человек-ящик" похоже, судя по твоей рецензии. )))
Не смотрела наверно. Поэтому не сопоставлю. Но фильм действительно неплох, хоть и специфичен.

Степлер
26.07.2017, 01:35
Не смотрела наверно. Поэтому не сопоставлю. Но фильм действительно неплох, хоть и специфичен.

Надо будет посмотреть фильм, спасибо. )))

Архимаг осмелился про меня написать, что я сериалы люблю смотреть!! Убила и повесила останки проветриваться - я только 2 сериала смотрю, "Вавилон-5" и "Дживс и Вустер"!!!!

Когда оживёт - спать загоню, завтра мужу на работу.:D

добавлено через 50 секунд
@Velassaru, это роман, не фильм. "Человек-ящик", Кобо Абэ. )))
Может, в Японии и сняли фильм по роману, не ведаю. )))

Velassaru
26.07.2017, 01:36
"Человек-ящик", Кобо Абэ. )))
Я у него только "Женщину в песках" читала когда-то.

Степлер
26.07.2017, 01:40
Я у него только "Женщину в песках" читала когда-то.

Я у него читала всё, что скудными порциями выдавали в журнале "Иностранная литература" когда-то, а потом уж всё, что в Сети нашла. Люблю этого писателя. ))))

добавлено через 29 секунд
@Velassaru, прочитай, не пожалеешь. ))))

crimeariver
26.07.2017, 08:57
Дюнкерк (2017)
Потрясающий фильм о том как англичане с французами от немцев пытались убежать во вторую мировую. Режиссёр Кристофер Нолан, в фильме ни моря крови нет, ни самих боевых действий как таковых нет, практически диалогов даже нет, но все два часа я сама пыталась убежать с того пляжа. Интересная сюжетная линия, хорошая игра актеров и необычный фильм о войне. Буду долго ещё о нем помнить.

Velassaru
26.07.2017, 09:07
Дюнкерк (2017)
Потрясающий фильм
Отзыв попался на него. Поняла что даже и не подумаю включать)

"после просмотра Дюнкерка и обсуждать нечего
это типа такой вызов от Нолана, кто круче визуализирует, даже не роман, а всего лишь статью из википедии, "ваше воображение или я, с помощью 70 мм пленки?"))

Дюнкерк - это подробная псевдодокументальная реконструкция, при чем не только тех событий, но и тех ощущений, но это не прозиведение в лучших традициях такого жанра искусства, как кино, т.к. там нет главного - истории и персонажей
даже возможности широкоформатной съемки у Нолана оправданы только красивыми кадрами, когда можно видеть, как британские солдаты продвигаются вдоль улицы по всей ее ширине и .т.п, но не как у Тарантино в Омерзительной Восьмерке, когда в ограниченном помещении можно одновременно видеть на каких позициях находятся персонажи, что важно для самого повествования
респект Нолану за то, что не стал ввязываться в какие-либо спорные трактовки хода войны и приписывать кому-либо что-либо-сверх чего-либо, а снял сухую, технически великолепную реконструкцию феномена Дюнкерка
поставлю 8 из 10, но второй раз смотреть точно не буду"(с)

Velassaru
27.07.2017, 23:35
Фиговинки глянула))

"Грейсфилд" (2017)
По качеству картинки - псевдолюбительская съемка (неплохо сделано и прыгающая камера не раздражает)
С сюжетом банальность: компания, загородный дом и всякие странности типа монстра в лесу.

До этого нарвалась на подобный фильм "Загнанные". Оба из серии на раз и ни о чем. Но жанр выдержали)

Velassaru
29.07.2017, 14:50
Полностью довольна фильмом!

Нет, он без вывернутости и артхаусности. Но неплохая психологически-психоделическая зарисовка.
И пусть вас не смущает мимишное название "Истинная любовь" 2012

Описание тоже корявое, поэтому долго откладывала и вообще снести хотела.
Двое помещаются в разные комнаты и под руководством некоего Большого брата узнают друг о друге некоторые факты или подачу фактов. Исходя из этого их реакции...тоже коряво описала)
В общем, хороший замес и игра актеров. Рекомендую.

пс: в конце даж почти всхлипнула ?)

crimeariver
29.07.2017, 16:57
@Velassaru,
Спойлер

На самом деле Дюнкерк больше, чем статья из Вики, там есть сюжет, повествование идёт от трёх лиц - солдата, пытающегося вернуться домой; моряка, идущего на помощь, и пилота. Всё действия происходят в фактически одно время, но в разных местах и потом сходятся в одной точке. Всем моим фильм очень понравился, но смотреть тяжело, психологически. Единственный недостаток - диалоги плохо слышно иногда на фоне звуков войны. Естественно, этот фильм не для всех. И думаю смотреть его на компе - потерять 50% ощущений.

Velassaru
29.07.2017, 22:01
Пожалуй, не в гитарную, а сюда принесу. Хотя вроде как документалка с музыкой.

Завораживающе красивый фильм. Рекомендую хотя бы как наслаждение видами!
И титры размышлений гитариста вдумчивые.

https://www.youtube.com/watch?v=kHuY62rbHho

Дрим
30.07.2017, 13:11
Одарённая Про семилетнюю девочку- гения математики. Семейная психологическая драма.
Крис Эванс (Капитан Америка) в главных ролях. Фильм на один раз посмотреть. Понравились одноглазый кот и Григорий Перельман :D

Velassaru
08.08.2017, 01:08
Любителям ужасов:
Призрак дома Бриар

Всё ооочень банально и шаблонно. Но с первых кадров конкретно страшно. И вообще часто дергалась.
И финал туфта, хотя в комментариях именно на него акцент (ждала вывиха концепции, но не случилось)

Personal Jesus
12.08.2017, 20:57
посмотрела Сплит, Джеймс Макэвой меня просто поразил

Velassaru
12.08.2017, 21:06
Марсианина по ТНТ не то что бы смотрю, но не переключаю и параллельно ютуб слушаю :biggrin2:

Velassaru
16.08.2017, 15:24
Понятия хорошо/плохо живут не в голове, а в сердце. Поэтому забудьте всё что знаете и ищите ответы внутри себя (с)

С этой лекции профессора начинается отличный фильм
"Невинные убийцы"(2015)
Профессор нанимает студентов себя убить. А дальше качественный испанский фильм.
Несмотря на вводные - добрый, в меру мрачный, в меру гротескный, в меру безалаберный.
Смотрится интересно. Развязка...смотреть до конца)

нюанс только к качеству показа - все варианты онлайна у меня дико заедало.

Snegurochka
16.08.2017, 17:06
Сплит посмотрела наконец-то.
Макэвой отлично сыграл. Только из-за его игры надо посмотреть этот фильм, йащитаю))

Manuel
16.08.2017, 17:09
@Velassaru, скинь ссылку!

Observer
16.08.2017, 17:26
вчера по телеку показывали замечательный фильм с участием Дастина Хоффманна "Выпускник" ("The Graduate"), фильм 1967 года, немного наивный (теперь уже конечно), но всё равно интересный.

https://realax.ru/saveimages/2017/08/16/xxkmxltfjgcpztefuee8hma.jpg

crimeariver
16.08.2017, 17:32
Темная башня по Кингу..............один раз можно посмотреть.

Velassaru
16.08.2017, 18:21
@Manuel, держи! в обоих вариантах у меня заедало картинку-текст, но каждый раз по-разному - может флешплеер виноват. Хотя на других видео вроде норм.

https://bobfilm.club/17962-nevinnye-ubiycy-2015.html
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Фильм не шедевр и несколько примитивен, но смотрелся хорошо!

добавлено через 45 секунд
Темная башня по Кингу......
Бралась смотреть. Отложила, но тоже думаю что разок глянуть можно.

Velassaru
20.08.2017, 01:40
"Рецензирую" исключительно с целью предупредить не смотреть ибо легко купитьтся на название

"Матрица времени"(2017)
Да, там подобие "Дня сурка". но из серии примитивного тинэйджерства и всяких школьных клише.
Даже не знаю что еще о нем сказать. Категорически ни о чем.

Floyd
20.08.2017, 02:00
Матрица времени
легко купитьтся на название

Не, этому названию до реализуемого афишного стенда ещё биткойнить как Морфеусу до Дона Хуана :idea2:
Вот название "Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов" (2017) я бы заблокчейнил неглядя :hihi:

Velassaru
20.08.2017, 02:06
Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов
Сиквел путешествия с Доном Хуаном, после того как они перепутали мескалиновые кактусы с дикобразами :D

Плин. и впрямь фильм такой есть, драма ? Мощное брендирование названия))

Floyd
20.08.2017, 02:16
Сиквел путешествия с Доном Хуаном, после того как они перепутали мескалиновые кактусы с дикобразами

Есть ещё спин-офф "Не грози Южному централу, попивая сок у себя в квартале" про некурящих анахоретов, варивших взвар из пейотля, в тайне от Дона Хуана :idea2:

Velassaru
23.08.2017, 09:07
Ночью написала анонс "крутого фильма", потом даже удалила из-за какого-то насаждения нацизма в сюжете.

Тем не менее, отмечу:
"Тайна семи сестер"

Будущее. Перенаселение. Уничтожение. И превращение идеи в боевик в 80 процентах фильма. Это из минусов.
Из плюсов - нетривиальная задумка и отличная игра актрисы в семи образах.

Snegurochka
23.08.2017, 09:52
Посмотрела "Грязь". Кажется, я влюбляюсь в Мэковоя-актера)))

Velassaru
25.08.2017, 09:04
Не вздумайте!

Домовладелец (2015)
Как и сказано в названии - про домовладельца. Омерзительнейшего.
Ну, и пару, которой он сдал дом. Весь фильм он за ними гнусно подсматривает и не только, и всё это на фоне перипетий само пары. Играет так, что в кошмарах сниться будет.

Смотрела, потому что в комментах написали - без него тоже триллер бы получился. И что концовка норм.
Ничего подобного. Фильм крутится вокруг этой гнуси, а концовка - шлак.

Меламори
25.08.2017, 22:49
Сфера с Томом Хэнксом и Эммой Уотсон

ну так себе
в качестве фона сойдет

Гермиона Грейнджер старательно притворяется обычной девочкой:grrr:

добавлено через 2 часа 9 минут
2+1
Грустный фильм

Snegurochka
29.08.2017, 21:17
"Белая птица в метели" (2014) В ролях Шейлин Вудли ("Дивергент", "Большая маленькая ложь"), Ева Грин и др.
Когда Кэт Коннорс было 17, её мать исчезла… Вчера она была — сегодня её нет. Однако, не то чтобы Кэт это тревожило — пубертат во всей красе, мужчины кругом… Но таинственное исчезновение просто так не отпустит причастных и с каждой минутой будет затягивать в зыбучий песок всё сильнее.
В общем, можно посмотреть разок. Нормального дублированного перевода не нашла, только в один голос с матюками.

Velassaru
02.09.2017, 12:15
Какое-то раздражение фильм оставил.

"Вспомнить заново"(2017)
Ученый изобретает машину, воспроизводящую забытые воспоминания. Можно стирать, можно акцентировать. Ученого убивают. Задумка - блеск.
А воплотили с диким акцентом в пафос и, собственно, сумбуром этого пафоса ретроспективы.
Детективная линия осталась в районе плинтуса.

Но если настроится на неспешный просмотр - может и норм, над чем подумать - есть.
Рекомендовать или нет - не знаю.

DK
02.09.2017, 13:48
@Томатус, а вот эти ещё не смотрел?

https://realax.ru/saveimages/2017/09/02/vtsfsqdsvccdzxdbrs1wfv.jpg

Шпилька
02.09.2017, 18:34
Попалось в ленте одной из групп - шокирующее описание..

Американский психопат

Семь женщин умирали долго и мучительно. Семь мужчин — быстро и почти безболезненно. Женщины впадали в забытье от боли, приходили в себя и снова теряли сознание от ужаса. С одной Пэт Бейтман, 27-летний уоллстритский финансист, снял кожу, другую истыкал гвоздями, еще одну обезглавил и совокупился с отрезанной головой. С мужчинами поступал проще — кого-то зарубил топором, кого-то банально порешил из пистолета. Роман Брэта Истона Эллиса «Американский психопат», написанный от лица этого самого психопата, на три четверти состоит из сцен насилия. На сто процентов — он жесткая сатира на восьмидесятые годы. В 1991 году издательство «Саймон и Шустер», заплатившее Эллису $300 000 аванса, отказалось печатать книгу: сотрудницы издательства и женские инициативные группы грозились устроить акции протеста. Когда роман все-таки вышел у конкурентов, когда завороженные критики единогласно объявили его отвратительным — «Американского психопата», разумеется, решили экранизировать.

Floyd
02.09.2017, 18:58
@Шпилька, Синопсис мимо фильма. Там такого трэша, конечно, нет. Как он там людей мочил точно уже не вспомню, зато помню, что там реально жёсткая сардоническая ирония по отношению к ценностям мира успешных финансистов, дельцов и прочих имовитых чувачков.

Шпилька
02.09.2017, 18:59
@Floyd, так смотреть или читать?

Floyd
02.09.2017, 19:10
@Шпилька, Читать или нет - хз. Я не в курсе. А фильм смотреть можно. Сцены насилия там не детализируются пуще чем в каком-нибудь привычном слэшере, зато идейки и сатира об обществе потребления нипадеццки сильны. Как и игра Бейла.

Степлер
02.09.2017, 19:21
Сегодня пересмотрю "Город проклятых" с Кристиной Риччи. В своё время понравился, проверю впечатления. ))) Фильм 2003 года.

Кратенько о сюжете (из Сети взяла).

В толще земли был погребен древний христианский храм, обнаруженный совершенно случайно. Ученые исследуют найденную церковь и приходят к выводу, что она была засыпана грунтом специально. Ее стены изнутри украшают странные барельефы, расположенные напротив распятия. Они изображают людей, собравшихся поглазеть на распятие Христа. Несколько человек стоят и завороженно наблюдают за казнью. Один из исследователей узнает их лица на многих старинных полотнах, изображающих катастрофы и казни. Кто они, эти равнодушные «наблюдатели», и как умудряются преодолевать пласты времени?

Snegurochka
02.09.2017, 19:59
Мумию 2017 с Крузом посмотрела. Развлекательный фильмец.

Velassaru
03.09.2017, 11:41
Ночью нарвалась на ужастик. Ужаснее мясорубки там ужасный нецензурный перевод :biggrin2:
И вроде как не без задумки, а поначалу даже "фиг с ней, с озвучкой - что-то в нем есть". Но потоооом...
В общем, это тех, кто "пилы" находит очаровательными.

Комментарии делали акцент на интриге - мне сразу понятно стало кто что.
Из рекомендаций: ужастик для ярых поклонников месива и спокойно переносящих мат. На разок.

"Пугающая компания"(2016)

Alivka
03.09.2017, 12:15
ГОЛГОФА.
Достойный фильм
[url="https://www.kinopoisk.ru/film/golgofa-2013-666951/"]

Дрим
03.09.2017, 23:14
"Читая мысли"
Психологический триллер. Не все детали понятны мне в фильме, но разок глянуть можно. ))

Velassaru
03.09.2017, 23:16
@Дрим, этот? возьмусь смотреть)
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Дрим
03.09.2017, 23:20
этот? возьмусь смотреть)
Да. )) Потом может прояснишь пару моментов.. Я там не совсем концовку уловил. :popcorn:

Степлер
04.09.2017, 01:08
О, и я скачаю и посмотрю, вы меня заинтриговали! )))))

Степлер
06.09.2017, 00:45
Сегодня по РЕН-ТВ в 00.20 мистический триллер "Тёмная вода". Очень его люблю, в сотый раз посмотрю. )))


Далиа Уильямс начинает новую жизнь. У нее новая квартира, новая работа, и она решает забыть про мужа, с которым не сложилось, и посвятить себя всю воспитанию дочери, Сеси. Но когда разлука превращается в битву за опекунство над дочкой, ситуация для Далии меняется к худшему. К тому же ее некрасивая, тесная и обветшалая квартира, похоже, живет своей жизнью. Загадочные звуки, постоянные подтеки темной воды и разные загадочные происшествия сводят ее с ума. Далиа решает узнать, кто стоит за всеми этими играми с сознанием. В то время, как она отчаянно ищет какую бы то ни было связь между загадками, темная вода потихоньку смыкается вокруг нее. Но Далии все равно, она не остановится ни перед чем, пока не узнает, в чем дело

Velassaru
06.09.2017, 02:50
"Читая мысли"
Мда :pokhmele:

Какой отвратительно-качественный психологический фильм.
От всей этой скрыто-порочной дряни с масонским флёром прям муторно.

Что у тебя за вопросы по концовке? У меня тоже остались, но суть вроде нащупала)

Дрим
06.09.2017, 09:24
От всей этой скрыто-порочной дряни с масонским флёром прям муторно.
И вполне реально. Молодые мутные мозги и не на такое способны.. :D

Что у тебя за вопросы по концовке? У меня тоже остались, но суть вроде нащупала)
Я правильно понял что в мозг залез именно Алекс? Он рассказал правду следователю.. только это его вина.. Короче.. встретились два психа..
Или Алекс всё придумал и именно он девочку убил :thinking:
И в концовке.. Куда череп делся из могилы? Я не уловил что там про даму рыцаря-тамплиера.. Вроде что то про некрофилию.. :what:

Velassaru
06.09.2017, 09:28
@Дрим, спрячь всё в спойлер. Фильм рекомендован к просмотру)))
Щас отвечу)

Дрим
06.09.2017, 09:36
спрячь всё в спойлер. Фильм рекомендован к просмотру)))
Щас отвечу)
Ага. Вечером твой ответ прочитаю.. ))) По ходу не быть мне масоном. С этой трагической мыслью поехал на работу.. :sarcastic:

Velassaru
06.09.2017, 09:39
Я правильно понял что
Думала об этом, но решила что нет.

Спойлер!!!
Найджел именно такой урод и Алекс по окончании проникся его идеями.
Важно про " само целое важнее его составляющих" и про вечность. По этой "орденской" идее через зло происходит очищение или типа того. И неважно как, а важно что освобождения достиг.

Череп он забрал как "свою Малахею". Да, ты правильно понял.
Ну, и когда в электричке он приметил нового парня - с ним будет "сиквел", как с Найджелом.

Версия что всё Алекс придумал и подставил Найджела у меня не сошлась:pokhmele:





добавлено через 53 секунды
По-хорошему, его бы пересмотреть, но чёт не тянет ? )

Серый кардинал
06.09.2017, 11:02
@Velassaru, какой страшный кино :fear:

Velassaru
06.09.2017, 11:05
@Серый кардинал, ты масонами впечатлился или ужастиком выше? :biggrin2:

Серый кардинал
06.09.2017, 11:09
@Velassaru, который под спойлером. Аж прям теперь не знаю как жить :crazy:

Омега
06.09.2017, 11:11
"Валериан и город тысячи планет" сюжет не впечатлил, а снято красиво

Velassaru
06.09.2017, 11:11
Аж прям теперь не знаю как жить
Айда проситься к Варду в СИ - там попроще :biggrin2:

И ведь фильм невероятно держит, как и сами актеры великолепно играют.
Да и по сути без "месива", кроме нескольких моментов. Но каково ощущение омерзения :pokhmele:

Серый кардинал
06.09.2017, 11:19
Айда проситься к Варду в СИ - там попроще 00
Меня оттуда выгонят сразу, уже сказали не утвержденные и не одобренные вопросы не задавать :crazy:

Дрим
06.09.2017, 19:36
Думала об этом, но решила что нет.
А я всё больше склоняюсь что всё что рассказывал Алекс следокам чистый вымысел. Великолепная психологическая иллюзия.. Он заставил поверить
в свой рассказ. Найджел обычный ботан, любитель анатомии.. Надоедливый сосед.. Подкинуть пару книг и список масонов не проблема.
Алекс и убил девчонку. И родителей Найджела пристрелил и его самого. :D :crazy:

crimeariver
06.09.2017, 19:45
Ветреная река (2017)
Понравился.

Velassaru
06.09.2017, 19:48
@Дрим, а не слишком сложно для идеи с масонами? Тем более, сам следователь из них же.

Дрим
06.09.2017, 19:59
@Velassaru,
Мы не ищем лёгких путей.. :D Как нибудь.. лет через надцать пересмотрю.. Может быть впечатление изменится. )))

Если бы
09.09.2017, 10:23
Тетрадь смерти (2017)
Не понравился. Всё очень скомкано, много интересных деталей опущено. Общая атмосфера истерии и хаоса, вместо атмосферы игры разумов. Короче, аниме в разы лучше.

OHA CAMA
09.09.2017, 10:32
La Femme d'à côté

вчера ночью.

Какая фани арден красивая. не божествено а наоборот
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/65/a7/ae/65a7aeb3878525b7a98c351cbf08f664.jpg

Velassaru
09.09.2017, 18:46
Общая атмосфера истерии и хаоса, вместо атмосферы игры разумов
Пожалуй, соглашусь. Но в нём вся тема канвой по верхам - чтоб подростки не сильно напрягались думать, а суть поняли)
Но фильм всё равно хороший.

добавлено через 7 часов 35 минут
"Оно"

Взялась смотреть. Заснула где-то на середине и продолжать неохота.
Фильм снят отлично. Игра тоже. Но как-то вообще ни о чем или тема уже не в новинку.
Народ называет эту версию лучшей. Меня не впечатлило. И клоун скорее препротивный, чем страшный ?

Manuel
09.09.2017, 19:31
@Velassaru, отличное кино про клоуна и съехавшую крышу - Безумие. США 2016.
Сам не знаю почему, но мне понравился. Неспешное повествование
в стиле " чувак купил дом с "историей"
и чувак всё записывает на свою видеокамеру".
Фильм балансирует на грани между скатыванием в скукоту и удерживанием интриги.

Velassaru
09.09.2017, 19:34
@Manuel, ух ты! Ушла гуглить на вечер. Как раз в растерянности - что бы глянуть))

уже собралась за сериал кинговский браться, несмотря на недоснятость)

Manuel
09.09.2017, 19:39
@Velassaru, там ещё рыжий сосед с мутными намерениями добавляет паранойи:D

Velassaru
09.09.2017, 19:40
@Manuel, фиг с ним - с вечером. Сейчас включу :biggrin2:

crimeariver
09.09.2017, 20:14
Оно вчера посмотрела, я не любитель фильмов ужасов. Возможно придётся ещё раз смотреть. Как фильм ужасов не плохой наверное.

Velassaru
09.09.2017, 20:53
@Manuel, блииин, что я только что посмотрела? :D

- Кажется, я схожу с ума
- Этого делать не надо (с) :biggrin2:

Мне понравилось))
Явно какая-то курсовая работа курсов кинематографистов без претензии на актерскую игру, но зачет!
И клоун не то что в "оне" - жутковато и ржачно одновременно ? ))

Степлер
09.09.2017, 21:12
Сегодня пересмотрю фильм "Полусвет" с Деми Мур. Люблю его. )))


Успешная писательница Рэйчел Карлсон никак не может пережить гибель ее 5-летнего сына. Год спустя, чтобы наконец вновь начать писать, Рэйчел перебирается в уединенный коттедж, расположенный в далекой рыбацкой деревушке.

Однако там начинают происходить события, которые наводят ужас на жителей этого тихого местечка и на саму Рэйчел, опасающуюся и за свою жизнь, и за свой рассудок.

Manuel
09.09.2017, 21:32
@Velassaru, мне не даёт покоя рыжий сосед, он явно тут главный злодей! Он рассказывал, что его брата клоуна убили, может быть призрак клоуна и есть его убитый брат?:what:
Всё очень загадочно и покрыто мрачными симптомами.

Velassaru
09.09.2017, 21:38
@Manuel, я вообще думала что он и есть клоун - вспомни как на территории он разговаривал с этим покупателем и держал в руках такую же кувалду-кирку. И в кадре где клоун похож.
Но, наверно сценаристы просто сэкономили на актерах))


Всё очень загадочно и покрыто мрачными симптомами.
Симптом - это искать в этом фильме смысл :biggrin2:

Степлер
09.09.2017, 21:42
@Velassaru, вчера фильма ждала, как раз клоунов и фильмы со зловещими клоунами в передаче "Такое кино!" обсуждали. Жути нагнали - прям приятно было.:D

Manuel
09.09.2017, 21:47
@Velassaru, тогда начинай смотреть новый сериал Твин Пикс - не дай разуму ни единого шанса:D

Вот уж где всё настолько сюрреалистично, что мозговая деятельность ненадолго восстанавливается только в момент подзагрузки очередной серии.:D

Степлер
09.09.2017, 21:50
@Manuel, а у меня Твин Пикс не пошёл, очень уж всё затяяяяянуто... мозги стынут и покрываются плёнкой, как остывший бульон.:D

Velassaru
09.09.2017, 21:51
мозговая деятельность ненадолго восстанавливается только в момент подзагрузки очередной серии
"этого делать не надо" :biggrin2:
я подумываю о ТвинПиксе, но пока психически не готова уйти в психоделический астрал)))

Мне б вот что-то как этот фильм - быстренько свихнулся, попугался-поржал и можно обратно в палату))

Manuel
09.09.2017, 21:52
@Manuel, а у меня Твин Пикс не пошёл, очень уж всё затяяяяянуто... мозги стынут и покрываются плёнкой, как остывший бульон.:D

Так в этом и есть замысел великого режиссера:D

Степлер
09.09.2017, 21:53
Так в этом и есть замысел великого режиссера:D

Засыпать под такой сериал должно хорошо получаться. :D

А фамилие-то у режиссёра того... сама напрашивается на линчевание...:rolf:

Manuel
09.09.2017, 21:57
@Степлер, мне нравится актёр, играющий Купера, особенно, когда его отправили из параллельной реальности в нашу и он превратился в недееспособного овоща - смешно играет:D

Степлер
09.09.2017, 21:59
@Степлер, мне нравится актёр, играющий Купера, особенно, когда его отправили из параллельной реальности в нашу и он превратился в недееспособного овоща - смешно играет:D

Актёр хорош, не спорю. ))) И Наоми Уотс тоже хороша. Если это она... Она?

Manuel
09.09.2017, 22:14
@Степлер, я никого из актёров не знаю:hz:
Узнал только самого Линча, он появляется в 5 или 6 серии - играет туповатого и глуховатого старого вояку. :D

crimeariver
09.09.2017, 22:28
@Manuel,

Ты не знаешь Наоми Уотс? Она же в замечательном фильме Звонок снялась. :)

Manuel
09.09.2017, 22:34
@crimeariver, я с фильмом Звонок знаком косвенно, его пародировали в Очень Страшное Кино :D

crimeariver
09.09.2017, 22:35
@Manuel,
Ну как же так? Посмотри хоть японский вариант, только не на ночь.)

Velassaru
09.09.2017, 22:45
я с фильмом Звонок знаком косвенно, его пародировали в Очень Страшное Кино
Посмотри "Проклятье"
Он более американизирован и ниче так пугает))

добавлено через 5 минут
только не на ночь.)
Смотреть днем ужастики - это как цигун на фитнесе практиковать :biggrin2:

crimeariver
09.09.2017, 22:48
@Velassaru,

Японские и корейские ужастики можно смотреть днём!

Velassaru
09.09.2017, 22:49
@crimeariver, японские и корейские даже днем лучше смотреть с таблеткой валерьянки под языком))

crimeariver
09.09.2017, 22:51
@Velassaru,

Можно просто закрыть глаза ладошками. :biggrin2:

Velassaru
09.09.2017, 22:52
@crimeariver, сестра одноклассницы учила смотреть в зеркальном отражении секции - так не так страшно :biggrin2:

crimeariver
09.09.2017, 22:58
@Velassaru,

Я зеркал даже пустых боюсь. :D

Velassaru
09.09.2017, 23:00
Я зеркал даже пустых боюсь
Если в них посмотреть, а там никого - еще бы не испугаться :biggrin2:

Тоже к зеркалам настороженно)) "Окулус" смотрела?

crimeariver
09.09.2017, 23:48
Тоже к зеркалам настороженно)) "Окулус" смотрела?

Не помню что-то)

Velassaru
09.09.2017, 23:49
@crimeariver, качественный ужастик про зеркало. Без всякого мяса)

crimeariver
10.09.2017, 00:00
@crimeariver, качественный ужастик про зеркало. Без всякого мяса)

Про зеркало я видела только сказку Белоснежка: Месть гномов с Джулией Робертс. :biggrin2:

Velassaru
10.09.2017, 00:06
@crimeariver, глянь. Реально качественный и сюжет, и пугалка))

Степлер
10.09.2017, 00:09
@Manuel,
Ну как же так? Посмотри хоть японский вариант, только не на ночь.)

Кстати, самый первый и страшный японский вариант почему-то больше по ТВ не показывали уже давно, только американский, с Наоми...

??? Странно даже.

добавлено через 1 минуту
Если в них посмотреть, а там никого - еще бы не испугаться :biggrin2:

Тоже к зеркалам настороженно)) "Окулус" смотрела?

А ещё есть мистический триллер "Зеркала", про сторожа заброшенного после пожара универмага. Тоже ничего так, вполне страшный. )))