PDA

Просмотр полной версии : Последний просмотренный фильм


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

Velassaru
04.02.2016, 19:25
"Двойника" гоняли по телику по каналу "1000 action" вроде, я что-то не впечатлилась...
А Врага смотрела? Достаточно серьезный фильм. Но очень даже!

Snegurochka
04.02.2016, 19:25
@Velassaru, не помню... кажется, да, но давно.

Степлер
04.02.2016, 20:54
Только что посмотрела фильм "Мой ангел-хранитель" - о девочке, у которой была больная лейкемией сестра.
Об отношениях между членами семьи, о проблеме выбора...
Девочку Анну зачали в пробирке, чтобы она была донором своей больной сестры Кейт. Как по-разному видят эту болезнь мать сестёр, их брат, их отец... и сами Кейт и Анна.

Жёсткий, но мудрый фильм.

Velassaru
07.02.2016, 03:45
"Двойника" гоняли по телику по каналу "1000 action" вроде, я что-то не впечатлилась...
Меня хватило на 28 минут :D Слишком редкостная муть артхаус )))

А вот Паука глянула до конца. Но по окончании так и не поняла зачем я это смотрела.
Вполне интересно. Но местами неловко смотреть на слишком натуралистичную игру шизофреника, местами противно от показанного уродства "здоровых", местами просто неприятно. Концовка - относительно неожиданная, где-то через час начинаешь предполагать итог.
Фильм мрачноватый, медленный, но что-то в нем есть.

И да, по Врагу. Я его с "Двойником дьявола" перепутала (его тоже рекомендую - про мусульманский восток)
А "Врага" смутно помню. решила пересмотреть. Еще полфильма впереди - предвкушаю:radost:

Шпилька
07.02.2016, 19:06
"30 свиданий". Лайтовая комедия, на которой я, в очередной раз, рыдала от умиления.
з.ы. влюбилась бесповоротно в Панфилова. Стану теперь страдать)

Shanti
08.02.2016, 00:46
"30 свиданий". Лайтовая комедия, на которой я, в очередной раз, рыдала от умиления.
з.ы. влюбилась бесповоротно в Панфилова. Стану теперь страдать)
а где ты смотрела?
в интернете только трейлеры нашла(

Шпилька
08.02.2016, 00:47
@Shanti, в кино водили меня сегодня)

Shanti
08.02.2016, 00:49
"Выживший", не понравился, затянуто, мутно, психоделично, сюжет избитый.
Дикаприо как всегда хорош

добавлено через 1 минуту
@Шпилька, ясно, буду ждать, значит))

Velassaru
10.02.2016, 20:30
10 научно-фантастических фильмов, которые стоит посмотреть

1. Человек с Земли (The Man from Earth) 2007
Невероятно талантливая работа режиссёра Ричарда Шенкмана, которому удалось всего за 200 000 долларов снять замечательную научно-фантастическую историю об университетском профессоре Джоне Олдмэне, который решает переехать жить в другой город и собирает коллег и друзей на прощальную вечеринку. В разгар своих проводин профессор признаётся друзьям, что он бессмертен и его возраст более 14 000 лет. Из-за того, что он не стареет, каждые 10 лет ему приходится переезжать на новое место жительства, чтобы не вызывать подозрений. Коллеги поднимают Джона на смех, расценивая это признание, как очередной его гениальный розыгрыш. Но чем больше профессор рассказывает о своей жизни, тем сложнее понять – шутит он или говорит правду.

Фильм действительно снят за копейки, и действие происходит в одном-единственном помещении – доме профессора. Весь упор этой кинокартины делается на тщательно продуманные и выверенные диалоги. А уж диалоги-то здесь просто на загляденье! Попробуйте уделить этому фильму немного своего времени, и вы не останетесь разочарованными. Сценарий этой гениальной ленты написал один из оригинальных сценаристов культового сериала Star Trek. А популярным данный фильм стал во многом благодаря тому, что на одном из его немногочисленных показов в кинотеатре пираты записали фильм на камеру и распространили запись в Сети. Режиссёр после этого лично поблагодарил владельцев пиратского сайта, который способствовал тому, чтобы о фильме узнали зрители.

2. Жена путешественника во времени (The Time Traveler’s Wife) 2008
Первая моя рекомендация для наших прекрасных читательниц. Если вы до сих пор не видели этот фильм – у вас появилась отличная возможность расслабиться и прекрасно провести вечер в компании с любимым человеком и прекрасной фантастической лентой об отношениях и путешествиях во времени.

В центре сюжета мужчина по имени Генри, который страдает редкой формой генетического заболевания – синдромом перемещения во времени. Периодически его швыряет на совершенно произвольный отрезок времени то вперёд, то назад. Эту особенность его организма никак нельзя контролировать, поэтому, начиная с пятилетнего возраста, Генри старается привыкнуть к своей болезни и тщательно готовит себя к непростым испытаниям, которые ждут его после очередного «прыжка во времени». Он осваивает целый ряд важных навыков для выживания во враждебной среде, ведь после перемещения он появляется в незнакомом месте совершенно голый и беззащитный. И всё бы ничего, но однажды Генри встречает в библиотеке девушку Клэр, в которую влюбляется, а она его, судя по всему, знает уже много лет.

Очень добрая и увлекательная история этих двух молодых людей, чьи судьбы пересекаются в разных временах и при разных обстоятельствах, может понравиться не только девушкам, но и самым чёрствым мужчинам, которые воротят нос от всей этой мелодраматической чепухи. Кстати, этот фильм – экранизация одноимённой книги американской писательницы Одри Ниффенеггер, права на которую в своё приобрёл Брэд Питт. Он же выступил и в роли исполнительного продюсера данной картины.

3. Армагеддец (The World’s End) 2013
Завершающий трилогию «Three Flavours Cornetto Trilogy» комедийно-фантастический фильм режиссёра Эдгара Райта, подарившего нам «Зомби по имени Шон» и «Типа крутые легавые». Фильм расскажет вам о том, как пятеро старых друзей воссоединяются, чтобы повторить подвиг практически 20-летней давности – в течение одного вечера посетить 12 пабов и выпить в каждом из них по пинте отменного пива. И всё бы ничего, если бы не тот факт, что практически все жители их родного городка были заменены на роботизированных клонов. Я не стану рассказывать вам, что ждёт главных героев после этого ужасающего открытия – это стоит увидеть своими собственными глазами.

Великолепная актёрская игра таких известных британских звёзд, как Саймон Пегг, Ник Фрост и Мартин Фримен ни в коем случае не оставит вас равнодушными. А уж фантастический сюжет с неожиданной развязкой в чём-то сопоставим с не менее гениальным произведением Дугласа Адамса «Автостопом по галактике». Чего стоит хотя бы слоган этого фильма: «Хорошая еда. Отличное пиво. Тотальное уничтожение».

4. Район № 9 (District 9) 2009
Если говорить о современной научной фантастике, то ни в коем случае нельзя обойти стороной замечательный фильм Нила Бломкампа «Район № 9». Проект этот вырос из его короткометражки «Alive in Joburg», которая настолько впечатлила жену режиссёра Питера Джексона, что та уговорила своего мужа спродюсировать полномасштабную кинокартину по мотивам этого короткого видео.

Кино очень злободневное и рассказывает о том, как инопланетный космический корабль с беженцами вынужден был совершить экстренную посадку в районе Йоханнесбурга (ЮАР). Земные власти организовали для них своеобразное гетто под названием «Район № 9″, но со временем, когда стало ясно, что никто никуда улетать не планирует, социальное напряжение начало расти.

Вообще, картина эта делает множество отсылок к режиму апартеида в ЮАР и так называемому «шестому району» в городе Кейптауне. Но если даже откинуть все политические взгляды и теории, сюжет этого фильма настолько поглощает зрителя, что оторваться от просмотра практически невозможно. Кино получилось, мягко говоря, практически идеальным. А актёрская игра Шарлто Копли, исполняющего роль попавшего в переплёт бумажного клерка, просто выше всяких похвал. Если вы до сих пор обходили этот шедевр стороной – сейчас самое время наверстать упущенное.

5. Часто задаваемые вопросы о путешествиях во времени (Frequently Asked Questions About Time Travel) 2009
И снова британская фантастическая комедия о путешествиях во времени. Британцам вообще хорошо удаются фильмы и сериалы подобной тематики, вспомните хотя бы культовый сериал «Доктор Кто».

Трое друзей-неудачников после работы тихо и мирно выпивают в типичном английском пабе. Во время похода к барной стойке один из них, Рэй, роль которого исполняет известный вам по сериалу «Компьютерщики» Крис О’Дауд, знакомится с миловидной девушкой, которая рассказывает ему, что она – путешественница во времени и всегда восхищалась его научными достижениями в этой области. Разумеется, Рэй посчитал всё это хитроумным розыгрышем, который подстроили его друзья и не верит ни единому её слову. И вот тут-то сюжет начинает стремительно развиваться совершенно непредсказуемым образом.

В течение последующего часа вам предстоит наблюдать невероятную череду событий, путешествий во времени при помощи обыкновенного общественного туалета, а также множество непростых ситуаций, в которые обязательно вляпаются главные герои. Если вы любите умные британские комедии – это как раз то, что прописал вам «Доктор Кто».

6. Прометей (Prometheus) 2012
Этот фильм многие ждали, как приквел легендарного фантастического хоррора «Чужой», но его ни в коем случае нельзя рассматривать в этом ключе. С «Чужим» его роднит разве что некоторая схожесть декораций и пара отсылок для заядлых фанатов. Тем не менее, если рассматривать «Прометей» Ридли Скотта, как самостоятельный фильм, это весьма интересное фантастическое зрелище и настоящая «конфетка для глаз», так как многие кадры из фильма можно не задумываясь распечатывать и вешать в рамочке на стену. Уж художники этой картины постарались на славу. Так что, если не из ностальгических соображений, то уж ради новых ярких впечатлений этот фильм посмотреть нужно обязательно.

В 2093 году с Земли на отдалённый планетоид LV-223 отправляется научно-исследовательская экспедиция. Учёные надеются найти там подтверждение внеземного происхождения жизни на планете Земля, так как в пещерах шотландского острова Скай были обнаружены рисунки, изображающие людей и высоких человекоподобных существ, указывающих на определённое созвездие. Разумеется, по прибытию на планетоид всё идёт совершенно не так, как было запланировано, и вся экспедиция оказывается в смертельной опасности. Но так уж заведено в фантастических хоррорах Ридли Скотта.

Рискну предположить, что 99 % наших читателей уже успели посмотреть эту картину, как и некоторые другие перечисленные здесь фильмы. Но мне хочется верить, что найдётся человек, которого прочтение данного материала подтолкнёт к тому, чтобы усесться и вдумчиво посмотреть этот фильм впервые.

7. Хроника (Chronicle) 2012
Для режиссёра Джошуа Транка этот фильм стал дебютом в большом кино, причём дебютом весьма успешным, ведь теперь ему предстоит снять перезапуск «Фантастической четвёрки» и полнометражный спин-офф франшизы «Человек-Паук», посвящённый Веному.

Фильм снят в модной нынче технике «мокьюментари». Да, это те самые фильмы, когда всё снимают с трясущихся рук на любительскую камеру или сотовый телефон, а потом показывают всё это на большом экране и пытаются выдать за документальные съёмки реальных событий. В защиту этого жанра я должен сказать, что снят фильм на удивительно высоком качественном уровне, и к любительской манере съёмок привыкаешь довольно быстро. Зато значительно усиливается реализм происходящего на экране, так что, можно поступиться принципами и отважиться на просмотр.

Трое друзей находят в земле отверстие от метеорита. Спустившись в своеобразную пещеру, они тем самым меняют свои жизни навсегда. Все они обретают телекинетические сверхспособности, которые вряд ли идут парням на пользу, так как любая власть, прежде всего, человека развращает. Друзья не начинают бороться с преступностью или менять мир к лучшему, как это обычно случается с героями комиксов. Они веселятся, отрываются, испытывают мир на прочность, устраивают жестокие розыгрыши над людьми и даже начинают понемногу преступать законы. В каждом из них просыпаются спящие до этого тёмные стороны их характера, и всё это ожидаемо должно привести к драматической развязке.

8. Не отпускай меня (Never Let Me Go) 2010
Ещё одна моя рекомендация для наших прекрасных дам. Фантастическая и очень чувственная мелодрама, являющаяся экранизацией одноимённого романа японского писателя Кадзуо Исигуро. В центре сюжета антиутопическая Великобритания конца XX века, в которой люди клонируются ради выращивания донорских органов для пересадки.

Главные герои фильма – те самые инкубаторы органов, которые живут в специальном интернате, где их всячески оберегают, обучают различным искусствам и регулярно подвергают тщательным медицинским обследованиям. Воспитанники интерната не догадываются о своей дальнейшей судьбе и лишь по достижении совершеннолетия, когда они покидают интернат, им открывается страшная правда. Органы из них будут изымать один за другим, пока жизнь не покинет их тело.

С одной стороны жуткая история смотрится довольно свежо и интересно. Во многом здесь нужно сказать особое спасибо талантливым актёрам Эндрю Гарфилду (новый Человек-Паук) и Кэри Маллиган, которые в фильме действительно сияли в своих образах влюблённых клонов. А вообще, эту неторопливую и меланхоличную картину рекомендуется смотреть лишь тогда, когда уже ничто не способно испортить вам настроение.

9. Европа (Europa Report) 2012
Ещё один низкобюджетный научно-фантастический фильм, который кинокритики обошли стороной, а зря. История весьма реалистична и вполне может заинтересовать любителей космоса и исследования других планет.

Фильм рассказывает о международной космической экспедиции к шестому спутнику Юпитера — Европе. Целью этой экспедиции, которую спонсирует некая частная корпорация, является высадка на поверхность спутника и поиск любых форм жизни. Ведь под толстым слоем льда, покрывающим Европу, предположительно находится водный океан, в котором могут существовать микроорганизмы.

Впечатляет актёрский состав картины. Здесь вы сможете увидеть Шарлто Копли из «Район № 9», Микаэла Нюквиста из шведской «Девушки с татуировкой дракона», Кристиана Камарго из сериала «Декстер» и даже Каролину Видру, запомнившуюся мне по роли подружки доктора Хауса. Другими словами, каждый актёр играет очень выразительно и сомнений в их талантах во время просмотра у меня не возникало.

Если вы не брезгуете недорогими специальными эффектами, а увлекательность и реалистичность сюжета для вас на первом месте – не обходите этот фильм стороной. Более того, это один из лучших фантастических фильмов про космос последних лет наряду с «Гравитацией» Альфонсо Куарона.

10. Чёрное зеркало (Black Mirror) 2011 – настоящее время
Я немного отойду от тематики полнометражных фильмов, так как просто не могу не рассказать вам про этот замечательный британский телесериал. «Чёрное зеркало» — это удивительные истории о нашем настоящем и недалёком будущем, где переплетаются глобальные проблемы человечества, высокие технологии, мораль и эмоции людей. Каждая серия этого сериала – отдельная самостоятельная история. Смотреть сериал можно вообще в любой последовательности на ваш вкус, в этом плане никаких ограничений его создатели на вас не накладывают.

Реалистичность некоторых «технологий будущего» до боли напоминает развитые идеи из нашего с вами настоящего. В одной из серий нам рассказывают, что люди должны в своей повседневности смотреть рекламу днями и ночами напролёт. Их квартиры буквально построены из гигантских рекламных дисплеев, и прикрыть их чем-либо тоже не выйдет, в этом случае включится ультразвуковая сирена, постепенно сводящая человека с ума. Если вы не хотите смотреть рекламу – заплатите за отказ от неё, после чего вы сможете немного отдохнуть. В другой серии нам рассказывают историю семейной пары, которые благодаря тому, что все воспоминания человека теперь хранятся на специальных встроенных в мозг имплантатах, узнают друг о друге не самые приятные вещи. В третьей серии мы являемся свидетелями того, что с помощью сервиса YouTube можно подчинить себе и поставить на колени правительство целой страны.

Каждая история «Чёрного зеркала» пугает тем, что всё увиденное в ней имеет шансы появиться в наших жизнях уже в обозримом будущем. От этого действительно становится немного не по себе. Но оторваться от подобного зрелища тоже крайне тяжело, оно магическим образом удерживает вас у экрана.

В данный момент вышло всего 2 сезона этого сериала, а так как сериал британский, в каждом сезоне всего 3 отдельные серии. Но, судя по всему, уже совсем скоро на экраны выйдет третий сезон с новыми кошмарными видениями человеческого будущего, которое неизбежно становится ближе к нам с каждым днём.

"Человек с земли" - рекомендую. Спокойный фильм-беседа-размышления, но увлекает)

нирубус
10.02.2016, 21:28
а кто посоветует фильмы-катастрофы.

Степлер
10.02.2016, 23:22
По каналу ТВ-1000 сейчас посмотрела фильм "Ешь, молись, люби". В главной роли Джулия Робертс, в плохих фильмах она не снимается. ))) Очень добрый и мудрый фильм. Рекомендую всем. ))) Его некоторое время будут повторять по этому каналу.

Velassaru
10.02.2016, 23:26
в плохих фильмах она не снимается. )
А мне как раз фильмы с ней не особо нравятся.Хоть тот же "Шоколад" взять, из серьезных.
"Ешь, молись, люби" - неплохой, конечно, но что-то он мне не пошёл.

Степлер
10.02.2016, 23:28
А мне как раз фильмы с ней не особо нравятся.Хоть тот же "Шоколад" взять, из серьезных.
"Ешь, молись, люби" - неплохой, конечно, но что-то он мне не пошёл.

В "Шоколаде" Джулия не играет. ))) Там Джонни Дэпп и Жюльет Бинош снимались.

Velassaru
10.02.2016, 23:31
В "Шоколаде" Джулия не играет. )
На названия амнезия)
Где она там с фабриками борется?)

Snegurochka
10.02.2016, 23:34
"Мирный воин" посмотрела.
7 баллов из 10.
Иногда проблескивает в сюжете что-то интересное, и фразы выдают философские.

добавлено через 1 минуту
Где она там с фабриками борется?)
"Эрин Брокович"?)

Velassaru
10.02.2016, 23:38
"Эрин Брокович"?)
Да)) Пасиб, а то я уже замучилась фильомграфию листать :wall:

Степлер
10.02.2016, 23:47
На названия амнезия)
Где она там с фабриками борется?)

Не с фабриками, а с чрезмерно фарисействующим мэром города, графом!!! ))))

Velassaru
10.02.2016, 23:48
Не с фабриками, а с чрезмерно фарисействующим мэром города, графом!!! )
Ну типа того))) С бюрократией. Я запомнила только унылые пейзажи и нудноватость сюжета)

Степлер
10.02.2016, 23:50
Ну типа того))) С бюрократией. Я запомнила только унылые пейзажи и нудноватость сюжета)

Нееее, это точно не про фильм "Шоколад"! Это другой какой-то. В "Шоколаде" нет унылых пейзажей, там городок на реке, "речные крысы" на флотилии лодок, Джонни Дэпп - странствующий гитарист, собирающий камешки в Ирландии... и любовь. )))))



https://images.vfl.ru/ii/1455133891/7b2e069d/11421750_m.jpg (https://vfl.ru/fotos/7b2e069d11421750.html)

Velassaru
10.02.2016, 23:51
@Степлер, я не про Шоколад. про Эрин Брокович))
ща запутаемся окончательно)

Степлер
10.02.2016, 23:54
@Степлер, я не про Шоколад. про Эрин Брокович))
ща запутаемся окончательно)

Этот фильм, "Эрин Брокович", я не смотрела, по-моему. )))

В "Шоколаде" - изумительная музыка!


https://www.youtube.com/watch?v=mHGsC2pj-OM

Кадры - не из фильма, просто кто-то подборку сделал эротическую. ))

Velassaru
11.02.2016, 00:00
В "Шоколаде" - изумительная музыка!
а вот здесь - да:radost:

Степлер
11.02.2016, 00:06
Сейчас найду ГЛАВНУЮ мелодию, момент! ))

добавлено через 3 минуты


добавлено через 13 секунд
Шьорт... никак...

добавлено через 1 минуту
Спрячу под спойлер, может, получится. По ссылке только пройдите! ))))

добавлено через 28 секунд
https://my.mail.ru/mail/kokovin-yurij/video/_myvideo/408.html

Velassaru
11.02.2016, 00:07
Помогу тебе

https://www.youtube.com/watch?v=jKf7qV2DVD0

Степлер
11.02.2016, 00:09
@Velassaru, спасибо!!!!!! )))))))))))

В первый раз фильм смотрела, услышала эту музыку - и всё... ))))))))

Floyd
11.02.2016, 01:14
Безродные звери (Beasts of No Nation, 2015)

Режиссёр "Настоящего Детектива" Кэри Фукунага теперь и в формате полного метра выдаёт по-настоящему хорошую, необычную и качественную вещь, и, на мой взгляд, выходит за пределы жанра военной драмы. Впечатлений много, но ими не поделишься особо. Всё в какой-то буквализм скатываюсь, а как истинный бунтарь, я обязан ненавидеть семантические кальки :crazy:
Я теперь понимаю откуда такой расовый кипишь образовался вокруг церемонии Оскар. Мне тоже интересно, почему Идрис Эльба не получил сраной номинации за отличную роль :nunuka: Там вообще все нигги отыграли отлично, кст :smoke:
Гадство в том, что нормальной озвучки у фильма нет. Только субтитры, только хардкор :what: Ну и всякие любительские VO и DVO.

Velassaru
11.02.2016, 01:25
Безродные звери
Почитала описание. Жестковат, да? подожду озвучки и пожалуй гляну...ну, может быть.
если не так как с тем сериалом))

Floyd
11.02.2016, 01:38
Почитала описание. Жестковат, да? подожду озвучки и пожалуй гляну...ну, может быть.
если не так как с тем сериалом))

Кишков и мяса нет, многое остаётся за кадром. В другом смысле жестковат.
Я по поводу Knick сразу тогда предупреждал :nunuka: Куда же ты, тонко чувствующий нонконформист, пребывающий в постновогодней неге, полезла-то? :crazy:

Velassaru
11.02.2016, 01:51
Куда же ты, тонко чувствующий нонконформист, пребывающий в постновогодней неге, полезла-то?
куда-куда? я ж с придури пообещала и дерзновенно попыталась кинуть мандаринкой в этот котел с исчадием раскадровки))
В итоге только обляпалась и ретировалась в стиле "бегу и мишура назад" :biggrin2:

По "безродным" - я приблизительно предполагаю в чем эмоциональный жесткач.
галочку зарублю что надо глянуть, а там видно будет.

Floyd
11.02.2016, 02:05
В итоге только обляпалась и ретировалась в стиле "бегу и мишура назад"

Хорошо ещё, что феназепам из карманов при беге не вытрусился :idea2: Ты в следующий раз в котёл не провиантом швыряйся, а пробуй сначала потыкать жижу стеклопластиковой арматурой :crazy: Она инертна к кислотам любой раскадровки :biggrin2:

Velassaru
11.02.2016, 02:11
Она инертна к кислотам любой раскадровк
Еще немного общения с тобой в мануфактурной терминологии и я смогу сама написать сценарий к фильму,
типа симбиоза Тима Бертона "Чарли и шоколадная фабрика" и "заводной цитрус" по следам Вуди Аллена:D

Manuel
11.02.2016, 02:16
Хватит смотреть кино ! Вам что, своих галлюцинаций мало ?:nunuka:

Velassaru
11.02.2016, 02:24
Хватит смотреть кино ! Вам что, своих галлюцинаций мало
Ну что за шарлатанский вопрос :net:
Фильм - это же как в кинотеатре Ералаш или науч-поп перед глобальной картиной.
Вот таблетки нельзя на голодный желудок принимать и рекомендуют что-нить обвалакивающее съесть.
Так и тут - аналогичная мера для сознания, и тот же минздрав:biggrin2:

Floyd
12.02.2016, 02:10
Средний фильм "Про любовь" (2015).
Не, для русского массового кино последних лет это даже неплохо. Наверное. Чёрт его знает, всё самое хорошее, что могло быть в фильме похерили примерно к середине. Да и целостности не получилось, не сложились истории, на клей-момент их друг к другу присобачить не вышло у режиссёра, хоть она и старалась :crazy: Для просмотра, в целом, годится. Фильм является абсолютным триумфатором уважаемого мероприятия "Кинотавр". У нас кучу статуэток всегда дают, видимо, только за то, что фильм не говно :thinking:

Гонорий
12.02.2016, 18:34
"33" с Бандеросом. 2015 США. Фильм биография о 33-х шахтёрах, заваленных на глубине 700 метров на протяжении 57 дней. Весь фильм их долго спасали и они там потихоньку зверели. Долгий и занянутый, но познавательный. Все остались живы!
На любителя. Мне понравилось больше, чем не понравилось.)

Shanti
13.02.2016, 17:47
"Паранормальное явление 5"
ну это капец просто...

Степлер
13.02.2016, 17:50
"Паранормальное явление 5"
ну это капец просто...

Рекомендуешь? ))

Shanti
13.02.2016, 17:54
@Степлер, не смотреть даже под дулом пистолета!

добавлено через 42 секунды
адреналина ноль, настроение испорчено еще больше(

добавлено через 37 секунд
а за такую концовку сценаристов на мыло

Степлер
13.02.2016, 18:00
@Shanti, ясно, спасибо. ))

Плюшкина
13.02.2016, 19:46
И да, по Врагу. Я его с "Двойником дьявола" перепутала (его тоже рекомендую - про мусульманский восток)
А "Врага" смутно помню. решила пересмотреть. Еще полфильма впереди - предвкушаю:radost:по мне, "Двойник дьявола" скорее про то, как безграничная власть портит людей. вне зависимости от страны.:It_Wasnt_Me:

добавлено через 7 минут
Кажется, я опять откуда то из середины выхватила цитатку . упс.
Из последнего всем рекомендую "Шпионский мост" . И сюжет занимательный и держит в напряжении, актеры прекрасно сыграли, Хэнкс - как будто под него роль и писалась. Опять же приятно, что позитивно.

Floyd
13.02.2016, 20:42
Из последнего всем рекомендую "Шпионский мост" . И сюжет занимательный и держит в напряжении, актеры прекрасно сыграли, Хэнкс - как будто под него роль и писалась. Опять же приятно, что позитивно.

Неплохой, да. Хэнкс не Хэнкс, но чел, игравший роль советского шпиона Рудольфа Абеля тащит не по детски :smoke: Немного приторная, по-американски образцовая концовка, но всё-равно нормально.
Всем советовать, думаю, не стоит. Это всё-таки Спилберг. Некоторые любители дремучего арт-хауса, снобы и офигенные знатоки истории не будут довольны :crazy:

Плюшкина
13.02.2016, 20:51
Неплохой, да. Хэнкс не Хэнкс, но чел, игравший роль советского шпиона Рудольфа Абеля тащит не по детски :smoke: Немного приторная, по-американски образцовая концовка, но всё-равно нормально.
Всем советовать, думаю, не стоит. Это всё-таки Спилберг. Некоторые любители дремучего арт-хауса, снобы и офигенные знатоки истории не будут довольны :crazy:
О, Абель это что-то . теперь у меня дома дежурная фраза - А это поможет?
(Предыдущая была - Зима близко :hihi:)
Так вроде ж по реальным событиям? Почему приторная, если правда? :Thinking:
Хотя я тоже не любитель хеппиэндов, фильм Шоколад, упоминаемый тут же, вообще испоганили, я щщитаю, этим концом.

Понял про всех. больше не буду.

Floyd
13.02.2016, 20:58
Так вроде ж по реальным событиям? Почему приторная, если правда?

Да я не про разрешение сюжетной линии и судеб героев, а буквально про последнюю минуту фильма, где адвокат Донован едет в поезде и ловит восхищённые взгляды горожан .

Плюшкина
13.02.2016, 21:53
не, ну это же просто отсылка к эпизоду, когда все смотрели злобно, ну то есть , по-моему, этот эпизод в тему.

Manuel
13.02.2016, 22:12
Смотрю фильм Проклятое место . 2013.
Вчера я от него заснул на 20 минуте, сегодня на 40, сейчас дотянул до 60 - спать хочу, сил нет.
И тем не менее фильм нравится, теперь это один из моих любимых фильмов, я теперь всегда буду смотреть его.

Velassaru
13.02.2016, 22:36
я теперь всегда буду смотреть его.
Вместо снотворного?)))
почитала описание - ну кто его знает, может и норм.

У меня сегодня весь день кинозал, но вяленький. тоже был немецкий фильм - мутный, серый, с дурацкой развязкой.
Смотреть можно, но рекомендовать не буду - "Ты мне обещала"

С Гиром - "Перерыв на бездумье". Начала и выключила. Хороший явно, но очень предсказуемый и читаем по сюжету.
может позже гляну.

и наконец-таки нарвалась на два неплохих:
один досмотрела "Андроид"(2013). Бодренько, держит, Но потом начинается перебор с ужасами (отдаленно - типа "Пункта назначения")

и этот хочу сейчас включить:
"Прежде чем я усну"(2014) Описание понравилось.

добавлено через 51 секунду
"Паранормальное явление 5"
мне первого хватило - ужас, а не ужас:biggrin2:

Snegurochka
13.02.2016, 22:37
Прежде чем я усну
это с Кидман. Я смотрела. Можно глянуть :)

Velassaru
13.02.2016, 22:38
это с Кидман. Я смотрела. Можно глянут
Ага! С ней! Я даже не смотрела актерский состав - почитала что вроде завернутый по всем фронтам и облизнулась:radost:

Manuel
13.02.2016, 22:41
@Velassaru, Прежде чем я усну - недавно пересмотрел.
Конечно, если изначально принять и не придираться к основному атрибуту сюжета - ежедневное стирание памяти (!), то можно даже получить не очень большое удовольствие.

Velassaru
13.02.2016, 22:47
и не придираться к основному атрибуту сюжета - ежедневное стирание памяти
А чего придираться-то? Можно подумать склероз - такая уж и фантастика:biggrin2:
Я не очень люблю фильмы с Кидман - как-то она снимается в "не моих" сценариях, но зато очень нравится Фёрт!

Shanti
13.02.2016, 22:49
мне первого хватило - ужас, а не ужас
первый нормально, и даже второй ничего, третий четвертый не помню... но пятый :facepalm:
меня больше всего концовка возмутила

Manuel
13.02.2016, 22:51
@Velassaru, а я твоего Андроида
посмотрю, твоё описание звучит обнадёживающе :drama:

Velassaru
13.02.2016, 22:54
твоё описание звучит обнадёживающ
Там нет какой-то супер-идеи или закрученного сюжета.
Но смотрится динамично)))

добавлено через 31 секунду
меня больше всего концовка возмутила
Но пугает-то хоть как и предыдущие? :biggrin2:

Shanti
13.02.2016, 22:56
Но пугает-то хоть как и предыдущие?
неа :dont_know:
в депрессию вгоняет(

Manuel
13.02.2016, 22:59
Всё, кончилсь Проклятое место, нет, определённо фильм неплох.
И в титрах немецкая рэпчина звучит, как вишенка на торте:D

добавлено через 1 минуту
@Shanti, посмотри Проклятое место.
Там про аномальную зону и природа красивая - осенний пруд и лес.:Ludi_girl3:

Velassaru
13.02.2016, 22:59
в депрессию вгоняет(
Ужасы разве не должны загонять под плинтус?)))
Не знаю. Сейчас столько ужастиков снимают, а сюжетов:
или зомби нападают, или маньяк с топором гоняется, или привидение по заброшенному дому гоняют :girl_prepare_fish:

Shanti
13.02.2016, 23:05
Ужасы разве не должны загонять под плинтус?)))
Не знаю. Сейчас столько ужастиков снимают, а сюжетов:
или зомби нападают, или маньяк с топором гоняется, или привидение по заброшенному дому гоняют :girl_prepare_fish:
меня не загоняют, наоборот) бывают исключения, как этот.
да, по-настоящему стоящее сейчас редко попадается(

добавлено через 1 минуту
@Manuel, гляну, спасибо)

Manuel
13.02.2016, 23:06
@Velassaru, вот, за что мне и понравился Проклятое место - ни маньяков, ни зомби, ни вампиров.
Абстрактный страх, происходит какая-то неведомая хрень и есть простор для домысливания :Ludi_girl3:

Velassaru
13.02.2016, 23:07
да, по-настоящему стоящее сейчас редко попадается(
Мне сегодня сюжет в немецком хреновом фильме понравился.
Я прям вспомнила про " на экране ничего не происходит, а тебе уже страшно"(с) -
девочка спит, в темноте чёт испугалась, включает свет и смотрит на стул. на стуле просто одежда и вроде всё хорошо.
Она успокаивается, отворачивается и тут... из-за стула появляется голова другой девочки :biggrin2:

добавлено через 1 минуту
Абстрактный страх, происходит какая-то неведомая хрень и есть простор для домысливания
Вот! Я такое больше люблю неубедительной натурализации ходячих зомби или мерзкое месиво от "мясников"!

Floyd
13.02.2016, 23:15
Сейчас столько ужастиков снимают, а сюжетов:
или зомби нападают, или маньяк с топором гоняется, или привидение по заброшенному дому гоняют

Потому что ты сейчас о коммерческом шняжстве говоришь. Есть много малоизвестных фестивальных хорроров не для широкой публики. Там от страха и отвращения реально фюзеляж продувает.

Velassaru
13.02.2016, 23:19
Есть много малоизвестных фестивальных хорроров не для широкой публики. Там от страха и отвращения реально фюзеляж продувает.
Ты мне уже один сериальный "курятник" посоветовал покурить! Простите что напоминаю :biggrin2:

Могу назвать только один, который впечатлил и доставил то самое необходимое, при просмотре ужастиков, изощренное удовольствие - "Окулус"!
Было страшно, но не противно (не считая эпизода с кусаемой лампочкой, вместо яблока...брррр)))

Floyd
13.02.2016, 23:24
Ты мне уже один сериальный "курятник" посоветовал покурить!

Надо было подготовиться и пристегнуться, когда я предупреждал, что шмаль убойная :nunuka:


Могу назвать только один, который впечатлил и доставил то самое необходимое, при просмотре ужастиков, изощренное удовольствие - "Окулус"!

А "Сайлент Хилл" не уважаешь, случайно?

Velassaru
13.02.2016, 23:26
А "Сайлент Хилл" не уважаешь, случайно?
Я в него играть пыталась после Сибирии. Но игра у меня не установилась.
Пожалуй, это всё что я знаю об этом сериале:D

Floyd
13.02.2016, 23:37
Я в него играть пыталась после Сибирии. Но игра у меня не установилась.
Пожалуй, это всё что я знаю об этом сериале

Не трепи мне нервы :nunuka: Я и так на взводе - у меня феназепам в горячем какао не растворяется :what:
Так фильм-то с Радой Митчелл и Шоном Бином не видела, или как?

Velassaru
14.02.2016, 00:00
Не трепи мне нервы Я и так на взводе - у меня феназепам в горячем какао не растворяется
Представь себя старателем в Клондайке и просейвай феназепам по крупицам через ситечко!
Процесс рутинный, но сам по себе успокаивающий ;)

Не смотрела я! Шумиху по нему только запомнила, а сам фильм - нет.
может кусками и видела:hz: А что - стоящий?

Floyd
14.02.2016, 00:27
Представь себя старателем в Клондайке и просейвай феназепам по крупицам через ситечко!
Процесс рутинный, но сам по себе успокаивающий

Вот и верь после этого в диффузию :what: Ситечка нет, а марлевые повязки уже давно гриппозники растащили :pokhmele:


Не смотрела я! Шумиху по нему только запомнила, а сам фильм - нет.
может кусками и видела А что - стоящий?

Безусловно. Хотя, по мне, это больше мистичекий триллер. Место для сотворчества тоже есть, как ты и любишь :smoke:

Velassaru
14.02.2016, 02:07
Ситечка нет, а марлевые повязки уже давно гриппозники растащили
как показывает генно-модифицированная киноиндустрия, главное - не жрать подозрительные печеньки :nunuka:)))


Проклятое место - ни маньяков, ни зомби, ни вампиров.
Абстрактный страх, происходит какая-то неведомая хрень и есть простор для домысливания
Я тока что оттуда:D
Доставило два момента: "а что если у деревьев есть лица? красиво!"
и второй - что любую неведомую хрень с посягательствами на разум
можно по итогу расхреначить обычным огнетушитилем:biggrin2:

А фильм мне понравился. Держал. Было не страшно, но как-то жутковато.
Некоторые эпизоды были сыграны даже сильнее, чем того требовал сюжет. Этим тож понравилось..
И да - концовка просторная)

Щас накурюсь и добью-таки с Кидман. Наверно)

Manuel
14.02.2016, 09:11
@Velassaru, ну, значит у нас получился взаимовыгодный обмен, - я тоже с удовольствием посмотрел Андроида, раньше я его уже смотрел, но пересмотр пошёл в прок.
Всё-таки однажды роботы сковырнут человечество как рудимент эволюции.

Шпилька
14.02.2016, 09:27
"Саранча"2015.
Чума.

Snegurochka
14.02.2016, 11:33
Посмотрели вчера "Шпионский мост", хороший фильм. Не ожидала,что будет так интересно) Почему-то долго откладывала просмотр... Спасибо, Плюшкина напомнила!
Хэнкс красавчик, как всегда. Абель зачетный. Его фраза, пожалуй, теперь и моя любимая)))

Меламори
14.02.2016, 11:39
Дедпул


ХА ХА ХА

а вообще фильм про парня, у которого обнаружили рак, и он согласен на всё ради того, чтобы остаться с любимой.

Правда, возрастной ценз я бы поставила не 18+, а 25+))

Snegurochka
14.02.2016, 11:41
@Меламори, не поняла, тебе понравилось или нет?))

Меламори
14.02.2016, 11:45
@Snegurochka, да, хотя иногда перегибали палку. Но было видно, что это стеб чистой воды.
Да на самом деле фильм про любовь)))

Кстати переводчики молодцы, смогли подобрать достаточное количество эвфемизмов))


КТО ПОЙДЕТ В КИНО НА ФИЛЬМ - БОНУС ОТ МАРВЕЛ ЕСТЬ. Сидите до конца титров смело))

Snegurochka
14.02.2016, 11:48
@Меламори, понятно))) да мы с мужем думали, надо это нам в кинотеатр на него идти? Решили, не стоит.

Меламори
14.02.2016, 11:50
@Snegurochka, в кино лучше, мне кажется))

добавлено через 27 секунд
Но без детей))

Velassaru
15.02.2016, 22:28
Пролистав десятка три страниц с фильмами, так ничем и не соблазнилась. Поэтому полезла в спектакли.
"Продавец дождя", по Ричард Нэшу.Постановка 75 года, Станиславский.
Вроде и ничего особенного и динамичного, а вечер разнообразил отлично!

Еще хотела Чайку чеховскую и какой-то специфический Товстоноговский "Кошки-мышки" - актрисы после 35-летнего перерыва. Но мож чуть позже.

Степлер
16.02.2016, 01:41
Российский фильм "Пионеры-герои" с Дарьей Мороз.
Внутренний мир ребёнка, на которого воздействует совковая действительность во всей её красе... И что происходит потом со взрослыми людьми в современных условиях... У каждого - свой искус, свой подвиг, свой рай... Фильм мне в целом понравился. Заставляет задуматься.

Степлер
16.02.2016, 18:34
Скажите, кто-нибудь смотрел фантастический триллер "Индиго", российский фильм??? Он в 18.20 по ТВ-1000-русское кино начинается. Стоит ли его смотреть?

Manuel
16.02.2016, 20:53
Тьма. 2005. Дания, Великобритания.

Потомки Ганса-Христиана Андерсена не подкачали. Я бы этот фильм номинировал на приз как Нераспознанное сокровище - на Кинопоиске рейтинг не высок, две рецензии всего, правда положительные.

Фильм держит, причём со всех сторон - и триллерская составляющая в порядке, и философская, и к логике не подкопаешься. И актёры просто потрясают своим душевным натурализмом .

Люди беспомощны и бессмысленны, и беспощадны, и безнадёжны - тем ценнее даже крохотный лучик их просветления, который сводит на нет все усилия Тьмы этого мира.

Смотрите, не пожалеете, но будете грустными, после просмотра.

Степлер
16.02.2016, 20:56
@Manuel, "Тьму" смотрела, сильный фильм!

добавлено через 1 минуту
Скажите, кто-нибудь смотрел фантастический триллер "Индиго", российский фильм??? Он в 18.20 по ТВ-1000-русское кино начинается. Стоит ли его смотреть?

Посмотрела.
Достаточно интересно, но операторская работа разочаровала. Всё это можно было снять гораздо выразительнее.

Manuel
16.02.2016, 21:00
@Степлер, есть ещё по Кингу Тьма, не перепутай ;D:D

Степлер
16.02.2016, 21:01
@Степлер, есть ещё по Кингу Тьма, не перепутай ;D:D

Нет-нет, по Кингу другая "Тьма" совсем, у меня оба фильма скачаны. ))

Непокорная девочкА
16.02.2016, 21:04
Срочно выйду замуж
едва осилила...скууучно так.

Floyd
16.02.2016, 21:35
на Кинопоиске рейтинг не высок

Да там вообще за недостаточностью оценок рейтинг скрыт :unbel:


Нет-нет, по Кингу другая "Тьма" совсем

Настолько другая, что аж называется "Мгла" :biggrin2: Тоже хороший фильм, кст. Только пересматривать не буду, после таких концовок хочется наспиртоваться в дымину :what:

bate
17.02.2016, 12:59
"Выжившего" хочу посмотреть.

Shanti
17.02.2016, 13:04
Только пересматривать не буду, после таких концовок хочется наспиртоваться в дымину
два дня в себя приходила

MORGAN
17.02.2016, 13:12
" Выживший" посмотрела и "Марсианин" одновременно. Марсианин понравился больше, больше позитивных моментов))))

bate
17.02.2016, 13:20
@MORGAN, "Марсианина" тоже недавно посмотрел, ничего так, концовочка , как мне кажется, немного подкачала.

MORGAN
17.02.2016, 13:22
@MORGAN, "Марсианина" тоже недавно посмотрел, ничего так, концовочка , как мне кажется, немного подкачала.
Здесь полностью согласна, можно было чего нибудь зафеячить))))

Velassaru
17.02.2016, 14:12
и "Марсианин" одновременно. Марсианин понравился больше, больше позитивных моментов))))
А ведь и правда перекликаются по тяге к жизни и одиночному выкарабкиванию)))
Голивуд и виктори в конце - всё всегда предсказуемо, но зато оптимистично.
Марсианина я только в книжном варианте слушала/читала. Если отбросить все точные науки и формулы, то вполне!

Непокорная девочкА
17.02.2016, 19:28
Стыд (2011)
жуть какая-то про извращенца...концовку я вообще не поняла :Weird:

bate
17.02.2016, 19:29
Посмотрел "Выжившего", супер конечно, но второй раз смотреть такое не захочется.

Плюшкина
17.02.2016, 20:26
Посмотрел "Выжившего", супер конечно, но второй раз смотреть такое не захочется.
серьезно? а мне показался скучным и затянутым. притом еще и логические нестыковочки, зря отошли от буквы книги.

bate
17.02.2016, 20:30
притом еще и логические нестыковочки, зря отошли от буквы книги.
Есть и книга? Книгу почитаю. А какие нестыковочки, я ничего такого не заметил?

Saadet
17.02.2016, 20:35
Последний фильм "Рожденный дважды"с Пенелопой Круз и Саадет Аксой,роль последней актрисы потрясла настолько что ее имя я взяла себе в свой ник.
Фильм для меня лично потрясный!

Плюшкина
17.02.2016, 20:35
Есть и книга? Книгу почитаю. А какие нестыковочки, я ничего такого не заметил?книга тоже не очень. слог скучный у автора. нестыковочки такие в книге дело происходит ранней осенью, еще тепло, ягодки, корешки... а начало зимы - совсем другое дело. да он бы в первую ночь замерз . и есть нечего было бы. человек не лиса, мышей под снегом отслеживать

WolfstaЯ
17.02.2016, 21:22
@Плюшкина, тема вобщем то не из курса выживания,а о судьбе и Пути.детали,мышки да ягодки дело десятое.бабам свойственно вдаряться в мелочи,упуская картину в целом:sarcastic_blum:

WolfstaЯ
17.02.2016, 21:26
Картина в целом состоит из мельчайших фрагментов. В том числе из мышек, ягод и прочей на первый взгляд неважной ерунды!
имеешь в виду Знаки.только далеко не всё таковым является

WolfstaЯ
17.02.2016, 21:42
@Мелисента, Знаки выражаются в мелочах,но видеть их обучаются годами.для обычных людей мелочи - всегда мелочи
целое состиит из частей,конечно глупо отрицать.но и я не о том

Плюшкина
17.02.2016, 22:42
@Мухомор, ой, простите, не заметила что в титрах стояло ФАНТАСТИКА . :twisted:

его путь закончился бы в тот же день под кустом, без мышек и ягодок .
и все равно , путь или не путь, фильм скучный.

WolfstaЯ
17.02.2016, 22:44
@Плюшкина, не ожидал от тебя такого плоского взгляда.:Devil:
да чо там,баба она и есть баба..:D

Плюшкина
17.02.2016, 22:51
Ну ладно, может мне действительно замылила глаза книга. Я и смотрела как экранизацию. И в книге основная мысль немножко не такая получилась в итоге.

Savior
17.02.2016, 22:55
Фильмы не смотрю, смотрю сериалы. Фильмов, которые меня интересуют- не наблюдаю на горизонте.:pardon:

Плюшкина
17.02.2016, 22:56
@Мухомор, ах ты ж ...
теперь уж точно буду стоять на своем, хоть лопну !

WolfstaЯ
17.02.2016, 22:57
@Плюшкина, лопайся на здоровье.мне то чо:D

Shanti
17.02.2016, 22:58
да он бы в первую ночь замерз
согласна, очень нереалистично.
сцена с медведем...ну это из разряда фантастики, потом когда он по реке (ледяной, надо полагать) удирал. нормальный человек вмиг кони бы двинул. в жанр надо было тогда дописать "фантастика", претензий не было бы

добавлено через 55 секунд
ой, простите, не заметила что в титрах стояло ФАНТАСТИКА
о, синхронно мыслим)

Velassaru
17.02.2016, 23:00
согласна, очень нереалистично.
Еще раз порекомендую аналог:
книга, раз уж хотите реалестичности, Джек Лондон "Любовь к жизни"

Ее тоже практически "смотришь".
Она меня зацепила гораздо больше фильма.

bate
17.02.2016, 23:01
книга тоже
Спасибо за наводку, по мне так книга даже очень, хотя с фильмом в ней мало общего.

Shanti
17.02.2016, 23:03
ребята, поболтать про кино приглашаю сюда
https://realax.ru/showthread.php?p=1197021#post1197021

WolfstaЯ
17.02.2016, 23:05
кино создают для развлеченияя.а не для визуализации реалистичности:Devil:
по скрытые безграничные возможности и говорить не буду.лениво да и пофик)

добавлено через 1 минуту
@Shanti, ...и авка у тебя матерная:Devil:

Плюшкина
18.02.2016, 00:26
Спасибо за наводку, по мне так книга даже очень, хотя с фильмом в ней мало общего.за два часа уже прочитал? :surprised:

bate
18.02.2016, 00:31
за два часа уже прочитал?
Дочитал)) Соскучился по книгам, давно ничего не читал.

Плюшкина
18.02.2016, 01:51
кино создают для развлеченияя.а не для визуализации реалистичности:Devil:
по скрытые безграничные возможности и говорить не буду.лениво да и пофик)

а люди говорят...
даже то, что в фильме, говорят что может быть :surprised: Эксперты спорят о фильме «Выживший»: Мог ли герой Ди Каприо на самом деле пройти все испытания и остаться в живых? (https://best.kp.ru/msk/revenant2016/)

WolfstaЯ
18.02.2016, 02:00
@Плюшкина, а то ты не знаешь что мне до того что люди говорят..тем более критики:biggrin2:

Плюшкина
18.02.2016, 14:03
@Мухомор, едрен батон. это не критики, а спецы по выживанию и они как раз поддерживают твою точку зрения :Devil:

Snegurochka
18.02.2016, 15:02
"Жертвуя пешкой" 2014 г.
https://www.kinopoisk.ru/images/film_big/503866.jpg

Хороший фильм, держит внимание. Особенно понравится тем, кто любит шахматы :)
Конечно, русские показаны опять немного со стебом.
Американцы же снимали, что с них взять :Ludi_girl3:
Тоби Магуайр отлично сыграл, на мой взгляд. В общем, рекомендую к просмотру!
я бы поставила 9 из 10.
Меня заинтересовала эта тема еще и потому, что не так давно мы с мужем смотрели документальный фильм про Боба Фишера :)

Floyd
18.02.2016, 15:13
Хороший фильм

Отличный! :smoke:
Особенно понравится тем, кто любит шахматы

Да там шахматы-то почти и не при чём, на самом деле :biggrin2: Смотреть можно даже тем, кто не занет, как ходит ладья и конь :jokingly:
В истории весь смак. Словами одного из героев фильма - "Один человек против всей империи - это ведь образцовая американская история!"
От Тобика даже не ожидал такой роли. Фишер здесь просто не может не зацепить своими шизопомашетельскими перлами :smoke:

Snegurochka
18.02.2016, 16:08
Смотреть можно даже тем, кто не занет, как ходит ладья и конь
В истории весь смак.
Ну, не знаю. Если бы я не знала, кто такой Боб Фишер и не увлекалась шахматами (особенно в детстве), то, возможно, мне было бы не так интересно. :hz:

Floyd
18.02.2016, 16:23
Ну, не знаю. Если бы я не знала, кто такой Боб Фишер и не увлекалась шахматами (особенно в детстве), то, возможно, мне было бы не так интересно.

Окей, каждый что-то своё оценил :biggrin2: Тоже плюс картине. Вкусовщина всё-таки. Я вот ценю толковые байопики, поэтому мне с таким же успехом фильм понравился бы, даже если б герои играли в нарды или чапаева, а не в шахматы :biggrin2: Для меня весь фильм в образе Фишера и его параноидальной психопатии. Обаятельный сукин сын :biggrin2:

Snegurochka
18.02.2016, 16:26
Для меня весь фильм в образе Фишера и его параноидальной психопатии.
увлекают психи? :mocking:

Velassaru
18.02.2016, 16:26
Хороший фильм, держит внимание
Я тоже про него слышала! даже наверно сегодня гляну:radost:

Snegurochka
18.02.2016, 16:28
даже наверно сегодня гляну
тебе понравится)))

Velassaru
18.02.2016, 16:29
Фишер здесь просто не может не зацепить своими шизопомашетельскими перлами
Ну как не глянуть после такой рецензии:D
Мне Магвайер тоже нравится - приятный актер!))

добавлено через 23 секунды
тебе понравится)))
да я уже почитала вашу дискуссию - уверена:biggrin2:

Floyd
18.02.2016, 16:34
увлекают психи?

Ну да :smoke: Не восхищаться же всякими филистерами и, нормальными до тошноты, обывателями :nunuka:


Я тоже про него слышала! даже наверно сегодня гляну

Ты шо с ума сошла? :unbel: Это же один из лучших фильмов прошлого года, а ты не видела :pokhmele:

Velassaru
18.02.2016, 16:45
Ты шо с ума сошла?
Неужто новость? :D
Я всё собиралась глянуть, но забыла.

Кстати, "Тьму" глянула. Очень достойный фильм!

True
18.02.2016, 17:07
Я кстати тоже не смотрел :D

Velassaru
18.02.2016, 21:51
Лучшие фильмы в истории кино по версии режиссеров. В опросе известного журнала принимали
участие Мартин Скорсезе, Майкл Манн, Квентин Тарантино, Вуди Аллен, Френсис Форд Коппола и другие.(с)

https://cs7060.vk.me/c540109/v540109215/15281/0oL4mLHRiuI.jpg

https://cs7060.vk.me/c540109/v540109215/15288/lo4L7pnl2W4.jpg

https://cs7060.vk.me/c540109/v540109215/1528f/YMEcso7RaBM.jpg

https://cs7060.vk.me/c540109/v540109215/15296/jHu8L5YLpNQ.jpg

https://cs7060.vk.me/c540109/v540109215/1529d/-ty6gAPZiBk.jpg

https://cs7060.vk.me/c540109/v540109215/152a4/aftPZnPY9f8.jpg

https://cs7060.vk.me/c540109/v540109215/152ab/xxZ1z2knhwc.jpg

https://cs7060.vk.me/c540109/v540109215/152b2/HP6apxbSyjY.jpg

https://cs7060.vk.me/c540109/v540109215/152b9/BngULVuf70g.jpg



добавлено через 8 минут
И сюда же:
лучшие фильмыпо версии зрителей, а не кинокритиков

https://pp.vk.me/c7001/v7001053/1b108/BvFVnvxCqhY.jpg

https://pp.vk.me/c7001/v7001362/1b2e9/RXuBXx-vMxc.jpg

https://pp.vk.me/c7001/v7001308/1b48e/0MrO1t8tnDk.jpg

https://pp.vk.me/c7001/v7001284/1b043/yhicviGNBaA.jpg

https://pp.vk.me/c7001/v7001802/1b5d9/GuhDITfAL5U.jpg

https://pp.vk.me/c7001/v7001357/1b037/r722G0I7ctY.jpg

https://pp.vk.me/c7001/v7001534/1b0b7/dpV-6gRRkYc.jpg

https://pp.vk.me/c7001/v7001041/1b090/yLXr0xRjxjM.jpg

https://pp.vk.me/c7001/v7001252/1b33f/gPAsm1nbSUc.jpg

пс: второй список мне нравится больше.

True
18.02.2016, 21:55
@Velassaru, какие из них ты смотрела?) Разделяешь мнение составителей?)

Velassaru
18.02.2016, 22:01
@True, не смотрела из первого спесика только Кейна.
Из остальных выделила бы конечно же Зеркало.


Во втором: первые пять видела. Охота - суперфильм! Сложный и щемящий.

True
18.02.2016, 22:05
@Velassaru, присмотрюсь к твоему списку из списка. :)

Savior
18.02.2016, 22:05
Щас не вспомню, может посоветуете из российских что-то ?

Velassaru
18.02.2016, 22:13
может посоветуете из российских что-то ?
Балабанов? Мизгарев? Сигарёв?

Или что-нибудь из более оптимистичного?

добавлено через 2 минуты
присмотрюсь к твоему списку из списка
Охота. Но из-за людей со стадным синдромом, и вообще из-за всей ситуации хочется скрипеть зубами.
Это скандинавы - они склонны к угрюмости в сюжете.

Savior
18.02.2016, 22:13
Балабанов? Мизгарев? Сигарёв?

Или что-нибудь из более оптимистичного?
Криминал, детектив или хороший триллер. можно мистику, но не космическую _))

Velassaru
18.02.2016, 22:15
@Auf, я больше по зарубежному кино. из российского могла бы помочь только авторским грустным.

Savior
18.02.2016, 22:17
@Auf, я больше по зарубежному кино. из российского могла бы помочь только авторским грустным.
И на том спасибо:ok:

Интeллигeнт
18.02.2016, 22:23
последний раз смотрел сериал "Стрела".

Snegurochka
18.02.2016, 23:34
@Velassaru, спасибо, уже качаю "Учитель на замену", "Охота" и "Дикие истории" (название интригует))

Velassaru
18.02.2016, 23:47
и "Дикие истории" (название интригует))
Я тоже на него глаз положила))
Про "Охоту" уже высказалась. Ну и Учитель - вообще молодец, толково учит несмышленышей :radost:

сегодня у меня день до кино так и не добрался, но я помню и про Фишера, и Истории впереди)))

Snegurochka
18.02.2016, 23:58
@Velassaru, я сегодня тоже не доберусь.. только качаю.
Подошел сейчас сын, сказал про фильм "Железная хватка", тоже качаю :)

Velassaru
19.02.2016, 03:04
@Snegurochka, посмотрела-таки "Дикие истории" :radost:
Его в одном из комментариев с Альмадоваро сравнивают - ага, очень похоже.

Специфический, но держит невероятно. Много доведенных до абсурда реалий, а иногда и вызывающе ужасных моментов,
но если не придираться и смотреть суть, то в итоге этот фильм оставит у тебя иронично-философскую улыбку и позитив))

И еще, там - санудрек отличный! Вроде и хиты известные, но вкассу - как-то взбадривают просмотр)

Snegurochka
19.02.2016, 10:14
@Velassaru, вот уеду на праздники на четыре дня, все фильмы там пересмотрю :radost:

Непокорная девочкА
19.02.2016, 19:02
Святой Винсент (2015)
Особенно впечатлила речь мальчика на презентации...очень трогательно.

Snegurochka
19.02.2016, 19:30
Качаю фильм "7 дней и ночей с Мэрилин", почитала рецензию, посмотрела трейлер, хочу взглянуть))
2 номинации на Оскар, и актеры там хорошие)

Velassaru
19.02.2016, 19:41
почитала рецензию, посмотрела трейлер, хочу взглянуть))
Это про Мерлин Монро? ай :pokhmele:

Snegurochka
19.02.2016, 19:43
@Velassaru, да, автобиографичный) но играют в основном английские актеры

Velassaru
19.02.2016, 19:48
автобиографичный)
Если любишь биографии - вот ссылка на топ100

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Snegurochka
19.02.2016, 19:51
Если любишь биографии - вот ссылка на топ100
нет, отношусь к ним очень выборочно))

прочитала топ-5 про биографические фильмы, связанные с людьми кино. Захотелось посмотреть))
а вот и свежий фильм такого же жанра - "Трамбо" 2015 г., тоже надо как-нибудь посмотреть под настроение :)

https://www.youtube.com/watch?v=EWT9RHvY8MI

Velassaru
19.02.2016, 19:56
а вот и свежий фильм такого же жанра - "Трамбо" 2015 г., тоже надо как-нибудь посмотреть под настроени
Ой вряд ли я буду смотреть))) уже попадался анонс - нет, не привлёк.
Мне в свое время очень понравился "Легенда 17", "В диких условиях", "Монгол",
"Игры разума"- оказывается тоже на реальных, не знала.

Сегодня наверно "Жертвуя пешкой" гляну.

Snegurochka
19.02.2016, 19:57
"Легенда 17", "В диких условиях", "Монгол",
ни один не смотрела :hz:
видишь, какой я фанат биографий :biggrin2:

Velassaru
19.02.2016, 20:04
ни один не смотрела
Легенда 17:
2 сентября 1972 года. Монреаль. Хоккейная сборная СССР с разгромным счетом 7:3 победила канадских профессионалов из НХЛ в стартовом матче эпохальной Суперсерии СССР-Канада. Это была не просто игра, это была битва за свою страну, которая перевернула мировое представление о хоккее. Теперь весь мир знал его просто по номеру «17». Валерий Харламов, забивший в том матче 2 шайбы, мгновенно взлетел на вершину славы. Сбылась его мечта – упорство, спортивный талант и суровые уроки великого тренера Анатолия Тарасова сделали из «номера 17» легенду мирового хоккея

Очень хорошо снято! Местами до кома, местами до горделивого пафоса. Ну и по-человечески хороший фильм.

В диких условиях - про парня, который отправился на Аляску. Фильм одного актера.
Отчасти- прототип "выжившего", но с другим настроем в самом фильме, и иным финалом.
Мне понравился! И природа там волшебная, конечно!

Монгол
ну это уже на любителя))) Мне было очень интересно про Чингисхана посмотреть!
Снято тоже достойно.

Snegurochka
19.02.2016, 20:05
@Velassaru, ну вот не тянет ни на один :hz:
про Легенду-17, конечно, слышала.. не хочется :sigh:

Непокорная девочкА
19.02.2016, 21:18
Красавица и чудовище 2: Заколдованное Рождество
полезно иногда вспомнить детство))

Snegurochka
19.02.2016, 21:25
В диких условиях - про парня, который отправился на Аляску. Фильм одного актера.
Отчасти- прототип "выжившего", но с другим настроем в самом фильме, и иным финалом.
Мне понравился! И природа там волшебная, конечно!
кстати, напомнил по содержанию фильм "Дикая", тоже все хочу посмотреть, да никак не соберусь с настроением

Velassaru
20.02.2016, 01:14
Уфффф! Пишу под эмоциональной прухой :radost:

Посмотрела "Жертвуя пешкой!

По-прежнему ничего не понимая в шахматах, изменилось отношение к пониманию Мощи этой игры.
А скорее даже - мозгового Искусства...

"Из всего этого бреда рождается невообразимая красота"(с)
Фраза прекрасно охарактеризовала всё происходящее с Игроками на экране:

И Фишера с его играми разума, замешанными на "параноике за которым могут следить шизофреники"
с несностью характера, которую хочется оправдать;
И Спасского - невероятной харизмы с выдержкой, за которыми тоже скрывается свой "Фишер"...

и было неясно, кому хочется пожелать победы. Скорее - хотелось болеть за то,
чтобы не сломался тот, кто в данный момент сильнее трещит.
А битвой умов просто восхищаться!

пс: по-дилетантски, Спасский - чертовски обаятелен в своей неподдельной невозмутимости.
а Священник Фишера - еще тот мудрый чёрт)))

Фильм в копилку, без вариантов! Неожиданно получила шквал удовольствия от просмотра.
И еще долго буду смаковать размышления об этих Личностях...

Я в восторге и даже нимношка разнюнилась в конце :jokingly:

Непокорная девочкА
20.02.2016, 17:43
Выживая с волками (2007)
Хороший фильм)

Floyd
20.02.2016, 19:57
Отчасти- прототип "выжившего"

Ну если только от совсем незначительной периферийной части :jokingly: Один персонаж - эдакий апологет нонконформизма, с синдромом Холдена Колфилда, а другой - герой крутого боевика :sarcastic:
Кстати, изначально заглавную роль в фильме "В диких условиях" Шон Пенн готовил для Лео. :smoke:

Velassaru
20.02.2016, 20:05
Один персонаж - эдакий апологет нонконформизма, с синдромом Холдена Колфилда, а другой - герой крутого боевика

А боевиком "Выжившего" сделал муляж напавшего на героя медведя? :biggrin2:
тогда во втором борьба с напавшими "травами" - что-то из разряда ниндзя-стайл
(хоть, увы, здесь уместно будет как и в фильмах Джекки Чана, пояснять - трюки выполнены самим актером) Жаль чувака :(


Шон Пенн готовил для Лео
вот поэтому и не утвердил: без хэппи энда Оскар опять мимо кассы, а это уже драма:girl_prepare_fish:

Floyd
20.02.2016, 20:17
А боевиком "Выжившего" сделал муляж напавшего на героя медведя?

И "Марсианин" стал комедией тоже из-за него :idea2:


тогда во втором борьба с напавшими "травами"

Чёт не помню совсем этого эпизода :what: Концовка одна в памяти осталась. Там, кстати, тоже без медведя не обошлось.

Velassaru
20.02.2016, 20:21
И "Марсианин" стал комедией тоже из-за него
У меня он комедия патаму шта вот :D

https://i4.imageban.ru/out/2015/10/09/254a6e31393b2636a78271c32361517d.jpg

Дем мне попался где-то на середине книги и дальше я уже не могла воспринимать его как драму одиночной борьбы с галактикой :biggrin2:


Там, кстати, тоже без медведя не обошлось.
А я медведя не помню :unbel:

спойлер!
он же каких-то трав не тех съел и они его в итоге убивали постепенно. И с противоядием не успел.
как-то так..

Floyd
20.02.2016, 20:31
А я медведя не помню

В самой концовке мимо него и его "волшебного автобуса" прошёл. Причём настоящий, не анимационный, как у Иньярриту :biggrin2:

Про травы не раздуплился сразу, потому что не понял почему ты его имперсонировала в ниндзю :unbel: Ваще жёсткий финал. Если с реальной историей этого чела не знаком, то и не ожидаешь такого лютого здеца.

Непокорная девочкА
20.02.2016, 21:09
Кэрол (2015)

Плюшкина
21.02.2016, 00:38
Из машины. понравился фильм. держит в напряжение почти до конца.

Непокорная девочкА
21.02.2016, 21:27
Комната (2015)

bate
21.02.2016, 21:46
Девочки, вы хотя бы коротко пишите о чём фильм и чей он.

Непокорная девочкА
21.02.2016, 22:56
Статус: Свободен (2015)
очень понравилась фраза из этого фильма "Я не аппарат искусственного дыхания... Отключись от меня.....Дыши сам...У тебя получится.."

добавлено через 1 минуту
Никита и Афина — идеальная пара. Как палочки «Твикс». Как Брэд Питт и Анджелина Джоли. Но только по мнению Никиты. Внезапно Афина сообщает, что уходит от него. Причем к 40-летнему стоматологу. Никита не согласен с таким поворотом судьбы и обещает Афине, что вернет ее за неделю. Что готов сделать отчаянный стэндапер, чтобы вернуть свою любовь?

Snegurochka
21.02.2016, 23:18
@Непокорная девочкА, и как? твои впечатления?))

Зайка
21.02.2016, 23:18
Забавный фильмец про чимичанги :ok:

Snegurochka
21.02.2016, 23:20
Кэрол (2015)

Комната (2015)
а эти? понравились или нет? твои рекомендации?))
мы тут делимся впечатлениями :)

добавлено через 1 минуту
Я посмотрела мультик "Хороший динозавр", очень добрый, с юмором, как маленький динозавр-вегетарианец преодолевал свои страхи через различные трудности по дороге домой :)

Лири
21.02.2016, 23:20
Я,наверное,очень странная,но вчера" Возвращение Будулая"всего пересмотрела)))) Душевноооо))))

Непокорная девочкА
21.02.2016, 23:38
а эти? понравились или нет? твои рекомендации?))
мы тут делимся впечатлениями :)

добавлено через 1 минуту
Я посмотрела мультик "Хороший динозавр", очень добрый, с юмором, как маленький динозавр-вегетарианец преодолевал свои страхи через различные трудности по дороге домой :)

я тоже кстати смотрела этот мультик...очень добрый)) понравилась эта трогательная сюжетная линия с родителями...появление образа отца в трудную минуту)

добавлено через 4 минуты
а эти? понравились или нет? твои рекомендации?))
мы тут делимся впечатлениями :)


"Кэрол" фильм про лесбиянок...про то как сначала им было хорошо,а потом та что постарше продинамила другую...
Не понравился вобщем.


"Комната" где-то видела подобный сюжет. Маньяк похищает молодую девушку...держит взаперти,насилует. Она в этой комнате рожает и только спустя 5 лет решается на побег. Уж больно просто им удалось сбежать. Думала чего поинтересней завернут(( Ребенок смышленый,понравился. А больше ничего)

Velassaru
22.02.2016, 00:32
Второй день мне фартит на фильмы:radost: Конечно, и рядом не стоял с "Пешкой",
но вполне ничего и даже местами неплохо закрученный сюжет.

Кома (2001)

Не знаю как описать этот фильм. Не то слегка поскребли характеры героев какого-то сериала,
не то неторопливая история взаимоотношений и хитростей между несколькими людьми.
Клиники тоже хватает, хотя она как-то невыразительно показана, местами абсурдно и недостоверно. Или достоверно?
А вот непонятно по сюжету)))

Рутгер Хауэр как всегда харизматичен, даже не делая почти ничего.

В целом - рекомендую. Смотрела с интересом)

добавлено через 19 минут
как маленький динозавр-вегетарианец преодолевал свои страхи через различные трудности по дороге домой
Чёта смешно звучит:biggrin2: Но мило))
А ты и мульты смотришь? Я где-то тут подборку кидала на топ современных.
Но их не хотелось смотреть, а этот прям провоцирует)))

Snegurochka
22.02.2016, 00:35
А ты и мульты смотришь? Я где-то тут подборку кидала на топ современных.
Но их не хотелось смотреть, а этот прям провоцирует)))
Смотрю)) давно про него читала, вспомнила, скачала и вот))
Он действительно довольно милый, по сравнению с теми же "Гадкий Я" или "Университет Монстров", где много недетского стеба и даже плохих примеров (поведение миньонов)

Velassaru
22.02.2016, 00:38
@Snegurochka, слушай, а гляну. Хочется какой-нибудь ерунды простой и доброй :radost:

Shanti
22.02.2016, 01:01
Хочется какой-нибудь ерунды простой и доброй
посмотри еще "Головоломку", если не видела)
раз уж вы о мультах...

Velassaru
22.02.2016, 01:06
@Shanti, что-то знакомое. Кажется не осилила)
есть еще рисованный фильм - "Пробуждение". Смотрится тяжеловато, но достаточно глубокий по всяким размышлениям.
правда, не скажу что я от него в восторге. Слишком педалированные постулаты, что ли. Не могу выразить.
Думать после него было интересно, а смотреть - нет.

Плюшкина
22.02.2016, 01:20
Затмение. 2015.
Попыталась написать о чем фильм , получается сплошной спойлер. Лучше просто впечатление - смотреть интересно, конец угадываемый, но все равно, неплохой.
Никто не смотел? Хотелось бы обсудить

Непокорная девочкА
22.02.2016, 21:04
"Забирая жизни"
увлекательный фильм про сумасшедшего маньяка...и действительно неожиданная концовка...очередной фильм,который мне понравился в главной роли с Джоли)

Floyd
23.02.2016, 01:17
"Рыцарь Кубков" (2015)

Это, конечно, для любителей арт-хауса. Подлинно поэтичный фильм с экзистенциальным душком :jokingly: А как иначе, ведь это же Терренс Малик :idea2: Хотя, "Рыцаря Кубков" невозможно смотреть как ни один до этого снятый им фильм. Кино мне понравилось. Тем, кто засыпал на фильме "Древо Жизни" - сразу мимо. Здесь вы найдёте только тягучесть кадра, закадровые рассуждения и усыпляющую музыку :biggrin2:
Смотреть тем, кому по кайфу по-настоящему толковые и художественные съёмки, классическая музыка и лёгкая двинутость :idea2:
https://s019.radikal.ru/i632/1602/b5/d84239425689.jpg
Как сказал мой знакомый - "Ну...если я нихера не понял, значит кино действительно толковое" :crazy:

Чуть на забыл...в фильме снимаются куча знакомых всем морд. :sarcastic:

Шпилька
23.02.2016, 14:26
Очень рекомендую “Если все...” 2012 Армения
По сюжету фильма, девушка Саша приезжает в Армению с целью найти могилу отца, 20 лет назад воевавшего и погибшего в Карабахе, за родину жены-армянки, погибшей в Сумгаите.Саша хочет посадить на могиле отца саженец березы. Ей помогает Гурген - бывший командир отца девушки. Поиски героев картины приводят их к границе. Понимая, что могила отца Саши находится на территории, контролируемой азербайджанскими войсками, герои решают пересечь ее. На противоположной стороне они натыкаются на азербайджанца, который услышав о том, что армяне ищут могилу, опускает оружие и отпускает пришедших. Найдя могилу погибшего отца Саши, компания возвращается на армянскую сторону.
з.ы. Очень схожая история с моей. Отец воевал в Карабахе.

Непокорная девочкА
23.02.2016, 23:20
Новые приключения Аладдина (2015)
Современная обработка старой истории...Стеб на стебе и мне нравится))

Leona
24.02.2016, 04:13
"Остров проклятых" Скорсезе
позавчера посмотрела
как-то я его в свое время пропустила
шикарный фильм, Ди Каприо великолепен!...

Velassaru
27.02.2016, 03:40
Лок (2014)

Фильм странный и очень на любителя. Один актер. Машина. Телефон. И разговоры по нему в дороге.
деловые, личные, с самим собой и тд. Чистая психология. Хоть и раздражает местами, но интересно и есть над чем размышлять.
В главной роли Том Харди, а ему удается держать крупный план.

Velassaru
28.02.2016, 02:15
Отличные фильмы, о которых мало кто знает(с)


https://pp.vk.me/c543103/v543103349/1138b/Ctj0XNNCcgY.jpg


https://pp.vk.me/c543103/v543103349/11392/RUVuT7FTlKk.jpg

https://pp.vk.me/c543103/v543103349/11399/gUu7-LFP3kE.jpg

https://pp.vk.me/c543103/v543103349/113a0/fEftZ4Hsx7I.jpg

https://pp.vk.me/c543103/v543103349/113a7/U6k1zScZYk0.jpg

https://pp.vk.me/c543103/v543103349/113ae/YoltekI5ctM.jpg

* "Сыщик". Один из любимых фильмов. Больше похож на пьесу. Действия в одном доме. Никакого Голивуда!
Игра не спецэффектами, а всего лишь двумя актерами. Следишь за каждым кадром, ловя детали...

...сперва написала рекомендацию, потом описание на картинке прочитала))) Ну да - именно так.

Snegurochka
28.02.2016, 09:19
Лок (2014)
.

Начинала смотреть, после выхода "Безумного Макса ", но через минут 15 стало просто скучно. Это надо очень любить Харди)) Кстати, роль писалась именно под него.

Velassaru
28.02.2016, 14:59
но через минут 15 стало просто скучно. Это надо очень любить Харди)) Кстати, роль писалась именно под него.
А почему именно под него? После "Погребенный заживо" решили оптимистичнее, но ту же концепцию реинкарнировать?)

мне тоже иногда хотелось возмущенно кинуть семечкой в монитор со словами "когда ты уже доедешь-то?" :biggrin2:
А когда поняла, что эта болтология на все полтора часа - расслабилась и стала получать удовольствие от процесса.
и если первый фильм оставлял ощущение безнадёги и ужаса, то этот - полная противоположность.


Из списка "Помутнение" и "Принцесса и воин" не видела. И, пожалуй, самое время исправить:radost:

FireFox
28.02.2016, 15:09
Посмотрела сейчас фильмец «Крампус», очередная страшная сказка,с хорошим концом)))

Мотылек
28.02.2016, 15:16
Геракл. Начало легенды
Захватывающий, а Геракл блондин хихи

Snegurochka
28.02.2016, 15:18
А почему именно под него?
это надо у режиссера спросить :D

Дрим
28.02.2016, 15:21
Всем кто любит катастрофы.. вчера посмотрел неплохой фильм про огромного кита-касатку.. Дальше рассказывать не буду.. :smile3:

https://s.filmitorrent.org/uploads/posts/2016-02/thumbs/1456618422_8574d98.jpg

Velassaru
28.02.2016, 15:23
это надо у режиссера спросит
Режиссеры перешли на индпошив?
Выживший под Лео, Лок - под Харди, Марсианин - под Дэймона...

Кто следующий хочет полуторачасовое видео-портфолио?:biggrin2:

Snegurochka
28.02.2016, 15:25
Кто следующий хочет полуторачасовое видео-портфолио?
могу продолжить)))
Турист - под Джоли
Пираты Карибского моря - под Деппа

Velassaru
28.02.2016, 15:28
Пираты Карибского моря - под Деппа
А "Властелин колец" под неодушевленного, но обаятельного Горлума :D

bate
28.02.2016, 17:23
Всем кто любит катастрофы.. вчера посмотрел неплохой фильм про огромного кита-касатку..
Тоже недавно посмотрел этот фильм, ничего так, мне понравился.
https://i10.pixs.ru/storage/0/5/8/IntheHeart_2953965_20884058.jpg

Степ
28.02.2016, 17:30
Сериал "Под прикрытием".

Херь какая то... :facepalm:

WolfstaЯ
28.02.2016, 18:24
Скорость.Автобусномеркакойто там.
ничо так,не скучно)

добавлено через 3 минуты
Геракл. Начало легенды
Захватывающий, а Геракл блондин хихихихи в том что эллины(не современные греки!) были блондинами?:biggrin2:

Foma Kiniaev
28.02.2016, 18:30
"Уроки французского" 1978 г.

Velassaru
28.02.2016, 19:42
посмотрела-таки "Помутнение"

что сказать? Сделано необычно и вызывает любопытство. Но сам сюжет - нет. Не потому что плох, совсем наоборот. Скорее - не моё.
Это больше будет интересно тем, кто в теме наркотиков - употребления/распространения/борьбы.
Передано очень атмосферно!

Меламори
28.02.2016, 19:50
Портниха с Кейт Уинслет
Так себе. Слабый сценарий и режиссура слабовата. Даже игра актеров не спасла.

Великий Гетсби пересмотрела. Третий раз смотрю и как в первый.
ДиКаприо, я за тебя седня болею на Оскаре.

Velassaru
28.02.2016, 19:56
ДиКаприо, я за тебя седня болею на Оскаре.
А сегодня церемония? Весь мир в ожидании кинматографического экстаза :biggrin2:

Меламори
28.02.2016, 19:59
@Velassaru, аха))

Floyd
28.02.2016, 19:59
А сегодня церемония?
Для тебя 4 утра - это будет ещё сегодня :biggrin2:

Velassaru
28.02.2016, 20:02
Для тебя 4 утра - это будет ещё сегодн
А вдруг не получит? Это будет ужасное начало недели - лучше не буду смотреть :biggrin2:

Floyd
28.02.2016, 20:05
А вдруг не получит? Это будет ужасное начало недели

А как же мемасы и смешные пикчи про ДиКаприо? Ведь если он получит Оскар, их больше не будет :nunuka:

Velassaru
28.02.2016, 20:07
как же мемасы и смешные пикчи про ДиКаприо? Ведь если он получит Оскар, их больше не буде
Хватит превращать Лео в Карла :nunuka:

Floyd
28.02.2016, 20:11
Хватит превращать Лео в Карла

Никто не превращает его в Карла. Карл вообще пропал после того как украл у Клары кораллы, а Лёнчик каждый год на виду и под пристальным вниманием :nunuka:

Velassaru
28.02.2016, 20:18
а Лёнчик каждый год на виду и под пристальным вниманием
Я бы ему вручила еще в далеких 90-х - за Грейпа.
А сейчас уже настолько педалируют тему, что по идее - стрёмно получать. Спасибо фанатам, называется))

Floyd
28.02.2016, 20:24
Я бы ему вручила еще в далеких 90-х - за Грейпа.

Ну у меня тоже любимая роль у него - роль Арни в "Грейпе" :smoke:
В остальные разы, когда он номинировался, но не получал награду, конкуренты были посильней, еси чесно.
А нет...за роль в "Авиаторе" ещё АбиднА :net:

Shadow's Dance
29.02.2016, 16:51
"Крид".
финальная, я надеюсь, часть про непобедимого Рокки.
кароч редкое гавнище. слюни и сопли, замешанные на пафосе.

Velassaru
01.03.2016, 01:05
Ну, и пока еще в мейнстриме)

10 самых лучших ролей Леонардо Ди Каприо, за которые ему так и не дали «Оскар»(с)

https://pp.vk.me/c7008/v7008338/58673/kJy1DNAG3kU.jpg

https://pp.vk.me/c7008/v7008338/5867a/WQPl8r_IQnY.jpg

https://pp.vk.me/c7008/v7008338/58681/dRCAeHMSPqE.jpg

https://pp.vk.me/c7008/v7008338/58688/k6QgCSH2XqU.jpg

https://pp.vk.me/c7008/v7008338/5868f/F4xbfZRNc54.jpg

https://pp.vk.me/c7008/v7008338/58696/AcQMsDtUWc0.jpg

https://pp.vk.me/c7008/v7008338/5869d/2NElZDOUYBo.jpg

https://pp.vk.me/c7008/v7008338/586a4/cFXr0Ha6qcM.jpg

https://pp.vk.me/c7008/v7008338/586ab/AnFByeK-KhQ.jpg

https://pp.vk.me/c7008/v7008338/586b2/SZlKCEiEgaw.jpg

* Пожалуй, совсем никак мне только "Банды". И Джанго не смотрела.
А в Отступниках в первый раз постоянно путала Лео и Мэтта))

Floyd
01.03.2016, 01:19
Пожалуй, совсем никак мне только "Банды".

Там Дэниэл Дэй-Льюис всё одеяло на себя стянул :idea2:

И Джанго не смотрела.
А чооо? :unbel:
Он же там руку себе расфигачил по настоящему, в сцене монолога про френологию. В раж вошёл :smoke:

Shanti
01.03.2016, 01:30
10 самых лучших ролей Леонардо Ди Каприо, за которые ему так и не дали «Оскар»(с)
еще же "Человек в железной маске"!
а у него вообще хоть один оскар есть?

Velassaru
01.03.2016, 01:50
а у него вообще хоть один оскар есть?

Теперь есть! :D весь мир сегодня празднует и выдыхает - 1994 года все ждут, коазывается))


Там Дэниэл Дэй-Льюис всё одеяло на себя стянул
Я смотрела вскользь - даже несмотря на Лео, такие сюжеты не цепляют!

Почти не офтоп:
С Днюхой!))

https://telegraf.com.ua/files/2013/01/tarantino2-320x200.jpg

Shanti
01.03.2016, 01:53
еперь есть! весь мир сегодня празднует и выдыхает - 1994 года все ждут, коазывается))
неужто за Выжившего дали?

Velassaru
01.03.2016, 01:56
неужто за Выжившего дали?

Ты за бомондом вообще не следишь, штоль?))) Ага, за него!

Shanti
01.03.2016, 01:58
@Velassaru, ваще не слежу)
но так рада, так рада)) а то ишь ты, взяли моду Лео оскара не давать:hunter:

Velassaru
01.03.2016, 01:59
а то ишь ты, взяли моду Лео оскара не дават
Теперь в тренде будет Джонни Депп, судя по настроению интернет-братства ехидн:D

Floyd
01.03.2016, 02:08
Теперь в тренде будет Джонни Депп

У Лео, внезапно, фильмография-то посильней. Неравноценная замена :nunuka:

Shanti
01.03.2016, 02:10
Теперь в тренде будет Джонни Депп, судя по настроению интернет-братства ехидн
а че, у него тоже оскара нет?

Velassaru
01.03.2016, 02:12
фильмография-то посильней. Неравноценная замен
Ты недооцениваешь силу острословия и популяризации!

подозреваю, что в итоге общественность вынудит какого-нить Спилберга снять фильм о Ди Каприо и
двадцати годах мытарств в ожидании премии. Пригласят на главную роль Деппа. И....
не дадут ему Оскрара! :D

добавлено через 43 секунды
че, у него тоже оскара нет
Не-а! Сама только благодаря шумихи вокруг Лео узнала - со стен вконтаГта:D

Shanti
01.03.2016, 02:17
Не-а! Сама только благодаря шумихи вокруг Лео узнала - со стен вконтаГта
фигасе!
слушай, а кому они там вообще оскаров раздают? :D
может, тоже сходить? :rofl:

Velassaru
01.03.2016, 02:20
слушай, а кому они там вообще оскаров раздают?
может, тоже сходить

Только не в костюме Жанны Агузаровой иди! А то марсианам они тоже не дают:D
Сейчас все гудят, что Марсианина обделили))

Floyd
01.03.2016, 02:27
Ты недооцениваешь силу острословия и популяризации!

У меня точно так же и в карточке написано, доктор :biggrin2: Но равно настолько же, я склонен и переоценивать. Мне посоветовали искать золотую середину в нескольких миллиграммах феназепама :smoke:


подозреваю, что в итоге общественность вынудит какого-нить Спилберга снять фильм о Ди Каприо

Лучше Звягинцева пусть приглашают :idea2:

Velassaru
01.03.2016, 02:38
Лучше Звягинцева пусть приглашают
Ну какой из Воробья Левиафан??? Тогда уж лучше мультипликатора - "Про попугая Кешу" снимать :D
вишь - как засматривается)))

https://onlinesfilms.com/uploads/posts/2011-12/1322821418_kadr-5.jpg

Floyd
01.03.2016, 02:55
Ну какой из Воробья Левиафан???

И снова в рубрике "устойчивые ассоциативные образы кинематографа" специальный гость - Джонни Депп Джек Воробей :crazy:
А для меня он так и останется вот этим чуваком :smoke:

https://s019.radikal.ru/i611/1602/70/d72e75e04c54.jpg

А попугай Кеша везде подойдёт, кстати. Универсальный образ, гармонично ложащийся даже в звягинцевскую канву повествования :idea2:

Snegurochka
02.03.2016, 20:36
"Боги Египта" - посмотрела сегодня в кинотеатре. Мне понравилось)
Смотрели в 3Д, только эффектов было немного или у меня были некачественные очки (?) :D
Для развлекательного похода в кинотеатр это фильм в самый раз, считаю. Сюжет сказочный, много компьютерной графики, но увлекательно))
Тем более там Батлер ("Это Спартаааа!") и Николай Костер-Вальдау (знаменитый Джейме-цареубийца), а также Джеффри Раш со смешной прической))

добавлено через 5 минут
"7 дней и ночей с Мэрилин" - биографический, что понятно из названия.
Мне тоже понравился, посмотрела в охотку. Актеры хорошие играют. Актриса, играющая Мэрилин, очень обаятельная и отлично справилась с ролью)) Отличные саундтреки погружают в то время.
В общем, кто любит такие фильмы, рекомендую :)

Гонорий
02.03.2016, 22:16
"Мафия - игра на выживание" 2015 россия. - я такого блевалова в жизни не видел!

Velassaru
03.03.2016, 01:08
Отличный фильм мне сегодня попался!

Экстрасенсы-2. Лабиринты разума.

Это и качественный триллер, и психологические завихрения, и герои, вызывающие анти/симпатию.
Догадки подкидываются постоянно, однако, даже по концовке у меня остались вопросы.
Не скажу что шедевр, но заслуживает просмотра, точно.

пс: есть еще Экстрасенсы (2011). По отзывам - фильмы самостоятельные и этот получше. Наверно тоже гляну - сравню.

Shanti
03.03.2016, 01:58
Отличный фильм мне сегодня попался!

Экстрасенсы-2. Лабиринты разума.

Это и качественный триллер, и психологические завихрения, и герои, вызывающие анти/симпатию.
Догадки подкидываются постоянно, однако, даже по концовке у меня остались вопросы.
Не скажу что шедевр, но заслуживает просмотра, точно.

пс: есть еще Экстрасенсы (2011). По отзывам - фильмы самостоятельные и этот получше. Наверно тоже гляну - сравню.
о, люблю такое, надо посмотреть

добавлено через 2 минуты
"Прогулка", понравился
"Лес призраков" весь фильм ждала не банальной развязки... не дождалась

Velassaru
03.03.2016, 02:01
о, люблю такое, надо посмотреть
Обязательно! Заодно потом расскажешь как концовку поняла - я чёт заглючилась на самом финале))

А ты "Великий гипнотизёр" смотрела? Чем-то перекликаются. Ну и на "Начало" косвенно тоже похож.
В общем-то упрощенный микс этих фильмов) И просто интересно и не затянуто снят!

добавлено через 1 минуту
"Прогулка", понравился
неплох, но вылизан)
вот что в нем понравилось, так это "натянутые" нервы и канаты последние минут 20)))

А "лес" - ужастики твои стандартные?))

Shanti
03.03.2016, 02:06
А ты "Великий гипнотизёр" смотрела? Чем-то перекликаются. Ну и на "Начало" косвенно тоже похож.
В общем-то упрощенный микс этих фильмов) И просто интересно и не затянуто снят!
Гипнотизер не видела, Начало несколько раз, нравится.
буду смотреть

добавлено через 1 минуту

вот что в нем понравилось, так это "натянутые" нервы и канаты последние минут 20)))
ага... я таки не исключала печальный конец...
но хэппи энд мне больше нравится


А "лес" - ужастики твои стандартные?))
угу...
не помню вот, Мануэль про этот говорил или нет...

Velassaru
03.03.2016, 02:06
Гипнотизер не видела,
обязательно глянь! Динамики от него особой не жди, но не оторвешься и концовке удивишься))

Velassaru
04.03.2016, 03:35
Здесь отпишусь, потому что ха-ра-шо! :radost:

Спектакль Гришковца "Одновременно" (2014)
Традиционный его "стенд-ап". С изобилием мыслей на подумать, думать которые вроде и необязательно,
но интересно, объемно и в итоге получается что думать их надо! Подаёт легко и в меру дурашливо, но без кривляний.

Приятное послевкусие, улыбку, а местами и смех в голос гарантирую!
пс: смотреть лучше с паузами - чтоб осело.

@Manuel, спасибо за рекомендацию! Этот спектакль делал мне настроение весь вечер)))
Когда говорила, что смотрела - с Дредноутами перепутала, фиг знает почему :facepalm:

Floyd
04.03.2016, 23:52
Наконец-то дождался "Трамбо" в нормальном качестве.
Фильм добротный, и, походу статуэтку именно Крэнстону надо было отдавать, а то Лео она, кажется, и не нужна вовсе :jokingly:
Кароч, был такой талантливый сценарист Далтон Трамбо (автор "Римских каникул", "Спартака"), которого влиятельные люди в 50-х годах определили в чёрный список "Голливудская 10-ка" за коммунистические убеждения. Только он продолжил писать инкогнито, продавая сценарии различным киношникам, не вылезающим из кризиса свежих идей. :smoke:
Очень сильный образ и убедительная игра Брайана Крэнстона. Спасибо создателям за то, что чуть приоткрыли окошко во внутреннюю голливудскую кухню. Киноманы точно должны оценить :smoke:

Snegurochka
04.03.2016, 23:57
@Floyd, я тож скачала, но еще не добралась))

Дрим
05.03.2016, 00:10
Отличный ужастик, захватывающий с самого начала.

https://s.filmitorrent.org/uploads/posts/2016-02/1456695998_poster-713798.jpg

Floyd
05.03.2016, 00:31
@Snegurochka, Добирайся скорее :biggrin2:
Кстати, почему фильм имеет марку 18+ я не догнал :hz: Может, в оригинале и были какие-то особенные хлёсткие фразы, но в переводе, во всяком случае, всё заприличено :crazy:

Гауди
07.03.2016, 19:02
Иерей-Сан. Исповедь самурая

https://www.kinopoisk.ru/images/film_big/765106.jpg

Если по пятибалльной шкале, то уверенная тройка.
Да, сценарий писал мой любимый Иван Иванович Охлобыстин и сыграл там главного злодея. Да, там играет премного любимый и уважаемый мною Петр Николаевич Мамонов. Да, в главной роли Кэри-Хероуки Тагава, который просто таки сделал мое детство одним только "Мортал Комбатом".
Но при всем при этом ничего такого выдающегося. Нет такого, что прям ВАХ!, достаточно обычный боевик. Сюжет простой, смотрится без напряжения, но второй раз я бы смотреть не стал.

Зато, как сказал Петр Николаевич: " Уже недаром сняли кино, уже один обращенный есть. Одна душа для Господа дороже всей вселенной." Это про то, что Тагава принял Православие в реальной жизни.

bate
07.03.2016, 20:59
Обычно не смотрю российские фильмы, ибо муть полнейшая, но вокруг "8 лучших свиданий" уж больно много шума. Кто нибудь смотрел этот фильм, действительно стоящий?

Гауди
07.03.2016, 21:17
@bate, это третий фильм. Его не смотрел, но смотрел второй. Первый-то не очень, а если тенденция сохранится, то на третьем может начаться приступ неконтролированной рвоты :D
Короче, если ты первые две части смотрел, то можешь попробовать. А если предыдущих серий не видел - не стоит вообще.

Плюшкина
07.03.2016, 21:18
вчера случайно наткнулась в телевизоре на фильм, досмотрела , понравился, и только по титрам узнала что это было . Про любовь, российский фильм, совершенно замечательный.

MORGAN
08.03.2016, 20:09
Посмотрела фильм" побочный эффект ". Могу сказать одно- фильм огонь!!!! Игра Джуда Лоу вообще без слов!!!! Стоит очень, очень отметить игру Кэтрин Зеты Джонс)))

Leona
08.03.2016, 20:40
Иерей-Сан. Исповедь самурая

https://realax.ru/saveimages/2016/03/08/nccxcbyfd4kdyzsgxbcf.jpg

Если по пятибалльной шкале, то уверенная тройка.
Да, сценарий писал мой любимый Иван Иванович Охлобыстин и сыграл там главного злодея. Да, там играет премного любимый и уважаемый мною Петр Николаевич Мамонов. Да, в главной роли Кэри-Хероуки Тагава, который просто таки сделал мое детство одним только "Мортал Комбатом".
Но при всем при этом ничего такого выдающегося. Нет такого, что прям ВАХ!, достаточно обычный боевик. Сюжет простой, смотрится без напряжения, но второй раз я бы смотреть не стал.

Зато, как сказал Петр Николаевич: " Уже недаром сняли кино, уже один обращенный есть. Одна душа для Господа дороже всей вселенной." Это про то, что Тагава принял Православие в реальной жизни.

совершенно точная оценка
тоже ожидала чего-то чего-то такого и.....да ничо особенного

Если бы
08.03.2016, 20:59
Отличный ужастик, захватывающий с самого начала.

https://realax.ru/saveimages/2016/03/08/ubdzfnemxeq9vushssf.jpg

Тоже посмотрела. Да, прикольный. Правда, беготня по лесу слегка затянута, но, в целом, очень даже ничего.

Солька
08.03.2016, 22:03
Тоже посмотрела. Да, прикольный.
Согласна, тоже вчера смотрела на ночь глядя.


"Без истерики" досмотрела. Как раз фильмец под 8 марта)) Слоган: "Правдивая история одного пикантного изобретения". Забавный фильм, никакой пошлости.
Викторианская Англия, 1880 год. Выпускник медицинской школы Мортимер Грэнвиль устраивается на работу в кабинет доктора Далримпла, который славится на весь Лондон уникальным методом лечения «истерии» — женского перевозбуждения — с помощью интимного массажа. Популярность «ручного» метода Далримпла растет с астрономической скоростью, и справляться с наплывом страждущих пациенток становится все сложнее.

С помощью своего друга Эдмунда молодой и прогрессивный врач находит изящное решение проблемы: приятели изобретают элегантный электрический приборчик, который вполне может заменить золотые руки мистера Далрима. Известие о чудо-изобретении мгновенно распространяется среди лондонских дам…

Тем временем Мортимер влюбляется в Шарлотту, самую красивую, свободолюбивую и яркую дочь своего работодателя.

Shadow's Dance
09.03.2016, 00:45
Зверополис - шикарен!!!!

Velassaru
09.03.2016, 01:20
Мистер Джонс

Любителям стандартных фильмов не смотреть :D
Камера дрожащая. Герои - не ярко выраженные и вроде не совсем под психоделом. А сюжет - в нём, в психо..))

Этакое погружение в ловушку параллельных пространств. Но, как по мне - не слишком дотянули.
Если бы раньше этой тематикой не интересовалась, фишку могла бы и не догнать, сказав - муть.
А так - вполне нормуль))

Floyd
09.03.2016, 02:22
Мистер Джонс

Это я посмотрю, спасибо. От режиссёра "Сопранос" и "Покидая Лас Вегас" же :idea2:
Но только позже. Сегодня я уже балабановского "Морфия" насмотрелся :crazy:

Velassaru
09.03.2016, 02:40
Сегодня я уже балабановского "Морфия" насмотрелс
Чего это тебя на него пробило в этот погожий день?)

Для меня Балабанов после "Груз200" закончился. Хотя, "Я тоже хочу" посмотрела.
Он и был непозитивный, а ушел в перебор мрака...


От режиссёра "Сопранос" и "Покидая Лас Вегас" ж
Ты не на тот фильм, похоже, настроился :podmigivanie: Или я не тот глянула, но вряд ли)
(Мануэля благодари - это он рекомендовал. Сама бы не набрела)

вот тот, что смотрела:
https://www.kinopoisk.ru/film/716704/

Floyd
09.03.2016, 03:06
Для меня Балабанов после "Груз200" закончился.

Я спецом не смотрел эту чернобушлатность чудовищную. Ну только отрывок товарищ показал когда-то, и всё. Упырь, мля. Две ночи после этого не спал :pokhmele:

Он и был непозитивный, а ушел в перебор мрака...

Это напускное, конечно. Бесцеремонно вторгается в душу и оставляет там беспорядок. Это нихера не искусство уже.
Да я просто по "Жмуркам" и "Брату" его полюбил когда-то. После остальных его картин жить не захочешь.
Я уважаю арт-хаус и драмы, но Балабанов, в отличии от того же Тарковского, не поэт нифига :hz: ИМХО, разумеется.



Ты не на тот фильм, похоже, настроился
Да, кстати :jokingly: Но тот, который нарыл, посмотрю первым :crazy: Там меня только Гир смущает.

(Мануэля благодари - это он рекомендовал. Сама бы не набрела)
вот тот, что смотрела:

Чёт вы жестите, ребята, походу :sarcastic:
Чо поделать, уже согласился :biggrin2:

Manuel
09.03.2016, 03:10
Я ценю в кино два качества - изысканность и изощрённость !:nunuka:
А вот извращения не люблю:angry: