PDA

Просмотр полной версии : О чем сейчас думаете? 2.0


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 [45] 46 47

Айникки
29.04.2023, 01:08
@Айникки, почему вы решили, что мой пост про вас?...




У меня сегодня днем была не очень приятная ситуация в реале с возрастным человеком... издержки работы....

Ну не трудно догадаться. Это же вы меня в почтенном возрасте обвиняете.

Кузьмич
29.04.2023, 01:10
@Айникки, я скорей не спрашиваю, напоминаю о Великих русских, и обращаю внимание, что в гражданском обществе взгляды могут быть разные и это нормально.

Бутыльник
29.04.2023, 01:12
@Айникки, перечитайте мой пост еще раз.


Доброй вам ночи.

Айникки
29.04.2023, 01:14
@Айникки, я скорей не спрашиваю, напоминаю о Великих русских, и обращаю внимание, что в гражданском обществе взгляды могут быть разные и это нормально.
Вздыхаю, но соглашаюсь. Что есть, то есть. :oh:

Кузьмич
29.04.2023, 01:17
«Кто живёт без печали и гнева, Тот не любит отчизны своей.»
28.11.1821- 27.12. 1877г.

«Важно только одно,-говорил Некрасов,- любить народ, родину, служить им сердцем и душой»

Лири
29.04.2023, 01:18
Наверное, пора баички)
Яндекс выдал новость, что Гавайи и Аляска могут вернуться в состав России..

Айникки
29.04.2023, 01:26
Наверное, пора баички)
Яндекс выдал новость, что Гавайи и Аляска могут вернуться в состав России..

Ну наконец-то. :rzhaka6:

Лири
29.04.2023, 01:31
Ну наконец-то. :rzhaka6:

Мне будет трудно от этой новости заснуть, но я постараюсь..
Очень..
Такая, вся в гавайском себя представлю.

Айникки
29.04.2023, 01:33
Мне будет трудно от этой новости заснуть, но я постараюсь..
Очень..
Такая, вся в гавайском себя представлю.
Да ладно. :oh::biggrin2:

Лири
29.04.2023, 01:38
И с утюгом на веревочке...
Ну, чтобы с русским колоритом.

Хороших всем снов.
Добрых.

Sandy
29.04.2023, 12:25
Люди не понимают, как они позорятся...
Как-то так, да)

Почитала последние страницы темы, и наконец-то поняла, почему некоторые эксперты так нетерпимо относятся к кому-то из медиа сферы. Просто люто ненавидят и не скрывают этого. Они называют их "перекрасившимися". То есть, когда было модно ругать страну, а это цвело махровым цветом до СВО, они с упоением страну ругали, как и тех, кто был иного мнения. Но вот грянуло СВО.. Надо же.. И Россия устояла от всей западной тотальной атаки и санкциями, а еще хуже массированная информационная война. И вот те же персонажи теперь поют совсем иные песни, мало того, рьяно учат всех, как нужно Родину любить.. Пинают за каждую мелочь всех, кто опять им не по нраву, но теперь кормят свое честолюбие за счет активистов патриотического движения, военкоров, экспертов, ведущих патриотических каналов..

Ничто пока не изменилось.. у кого-то принципы, а у кого-то флюгерА по ветру)

Sandy
29.04.2023, 12:42
Думаю... интересно, режиссер, театр, актеры и все восторженные зрители (а я видела только положительные отзывы) тоже страну ненавидят? Совершенно не патриотично вскрывают "нарывы" общества - взятничество, кумавство, трусость, воровство, вранье))))
В свое время Чаадаев о таком вскрытии нарывов общества сказал:"Истина дороже Родины". Чтобы спасти его от разъяренного этого самого общества император (не помню точно Александр 1 или 2) объявил его сумасшедшим. Я читала тексты и первого философского письма Чаадаева, и "Апологии сумасшедшего". И понятно, почему обзор этих статей привел один из современных сайтов- это картина общества до СВО- ни в чем толком не разбираться и ругать все и всех, при этом ругая какие-то нарывы общества, сожалеть, что у самих такой кормушки нет.
Современные историки назвали перевороты 17 года-революциями мещан, когда те, кто стремятся к власти, играют вот на таком недовольстве мало образованного общества.. Так развалили Византию. Так действовали якобинцы во Французской революции. Так развалили Великую Российскую Империю. Так развалили Советский Союз. Эта же технология стала типовой для всех цветных революций. Абсолютно управляемый со стороны процесс.

Разумная критика и обычная ругань "образованщины" - крайне разные процессы)

Меламори
29.04.2023, 12:45
Оглядитесь вокруг, вслушайтесь, и вы очень скоро убедитесь, что почти исчезли интонации размышления, честного предложения выбрать, уважающей оппонента здравой дискуссии, естественного сомнения в правильности того или иного решения.
Отовсюду безапелляционный повышенный тон, высочайший градус агрессии, непременный заход сверху, едва ли не гопническая риторика убеждения, жестокая манипуляция на самых уязвимых человеческих чувствах, немедленная готовность застыдить, унизить, оглушить хамством, оскорбить".
это что за провокация? такие посты уместны в апокрифе, но не в теме развлечений во флейме.

Red
29.04.2023, 15:02
«Кто живёт без печали и гнева, Тот не любит отчизны своей.»
28.11.1821- 27.12. 1877г.

«Важно только одно,-говорил Некрасов,- любить народ, родину, служить им сердцем и душой»
Демагогия голимая.

Перед тем, как махать словами русских писателей , не стоит забывать, что они написаны в конкретный исторический период и при конкретном обещественно-политическом строе.
И приводить их в качестве аргумента в другой исторический период - это натягивать сову на глобус.
Демагогия , проще говоря.

Кузьмич
29.04.2023, 15:04
Демагогия голимая.

Перед тем, как махать словами русских писателей , не стоит забывать, что они написаны в конкретный исторический период и при конкретном обещественно-политическом строе.
И приводить их в качестве аргумента в другой исторический период - это натягивать сову на глобус.
Демагогия , проще говоря.
Написанное вами выше - бред.

Red
29.04.2023, 15:05
Написанное вами выше - бред.

Мне стоит напомнить, что мне класть на твое мнение или сам догадаешься?

Кузьмич
29.04.2023, 15:07
Мне стоит напомнить, что мне класть на твое мнение или сам догадаешься?
Я с вами на брудершафт не блевал. Обращаться на вы!

Red
29.04.2023, 15:08
Я с вами на брудершафт не блевал. Обращаться на вы!

Ты чо , реально думаешь, что я буду выполнять твои указания?:rofl2:

Кузьмич
29.04.2023, 15:11
@Red, Разговор окончен.

Red
29.04.2023, 15:25
@Red, Разговор окончен.

Эт у тебя он закончен.:popcorm:

Лис
29.04.2023, 16:29
Думаю, что у @Айникки классная авка. Прям такая душевная)) :cupidgirl:

Лис
29.04.2023, 16:31
Написанное вами выше - бред.
Нет. Она совершенно права.
Сейчас время иное и мотивы иные.
Если вы живете здесь и сейчас, а не в гипотетическом будущем или в туманном прошлом, вы понимаете фактор "своевременности".
Никто не отменяет гениальных мыслей тех людей. Но цитаты приводить к месту - это настоящий талант.
Вы им увы не обладаете. Не лезли бы тогда в политику что ли.
Ну как-то так. :hunter:

Кузьмич
29.04.2023, 17:33
@Лис, нет. В конкретном случае она абсолютна не права, и здесь я, опять же даю отсылку к лидеру фракции в Государственной Думе С. Миронову.
Если быть внимательным, то одна из моих ссылок укажет дату публикации - март 2023.
Чем его современная позиция отличается от позиции классика, который в 19 веке произнес слова о печали и гневе?

Sandy
29.04.2023, 17:57
Чем его современная позиция отличается от позиции классика, который в 19 веке произнес слова о печали и гневе?
Меня затронули обе приведенные Вами цитаты.
Они связывают все, такое сейчас время, когда связывается воедино история человечества, вера человечества и все сошлось в одно в этой битве не за что-то, а за выживание именно человечества.
И эта осевая вертикаль жестко разделила мир на две части- кто это видит и кто не видит.
Видит не глазами, тем, что намного больше, всем сердцем, всей душой, всем жизненным человеческим опытом.
Зная, что того, до чего дошел мир- не должно быть.
И если Россия поднялась на войну с этим мировым злом, то Ваша цитата Некрасова- абсолютно верная для этого момента)
Как, собственно, и для любого момента страны, которая хочет быть сильной и независимой)
так я вижу..

dashhhhkaok
29.04.2023, 18:03
Думаю, как вовремя закончить эссе, сегодня последний день сдачи и как бы скорее за сериал сесть. Но сначала - студенческий долг:3

Кузьмич
29.04.2023, 18:06
@Sandy, дорогая. Я искренне рад, что вы вернулись.
Мы ненавидим разное (ненависть всегда разделяет) Но у всех нас есть общий, объединяющий знаменатель, наша Страна.

dashhhhkaok
29.04.2023, 18:07
@Кузьмич, Так нравится,как Вы пишите свое мнение :hello:

Кузьмич
29.04.2023, 18:08
@dashhhhkaok, Дарья, успехов вам в делах грядущих :true:

dashhhhkaok
29.04.2023, 18:10
@Кузьмич, Спасибо Вам большое, благо, успеваю более менее, в срок)

Red
29.04.2023, 18:19
@Лис, нет. В конкретном случае она абсолютна не права, и здесь я, опять же даю отсылку к лидеру фракции в Государственной Думе С. Миронову.
Если быть внимательным, то одна из моих ссылок укажет дату публикации - март 2023.
Чем его современная позиция отличается от позиции классика, который в 19 веке произнес слова о печали и гневе?
Действительно, чем.
Подумаешь, 200 лет прошло.
Власть сменилась, общественно-политический строй другой, реальность другая, менталитет населения иной.

Когда надо натянуть носок на голову слона, можно и не так извернуться?
Так, дорогуша, да?

Лис
29.04.2023, 18:28
Чем его современная позиция отличается от позиции классика, который в 19 веке произнес слова о печали и гневе?
У меня к вам вопрос серьезный: вы понимаете что сейчас происходит в мире?
Я не считаю для себя хорошим чтением слова депутатов, сперва хоть что-то бы для народа сделали.
Пока увы этого нет. О своей шкуре они пекутся и только.
Да и зачем перевертывать слова классика в нашу эпоху?

Sandy
29.04.2023, 18:29
@Кузьмич, спасибо Вам за теплые слова)))))
А насчет "ненавидим разное"..
Когда время настолько ускоряется, события настолько обостряются, исчезают мелочи, а остается главное.
Не думаю, что в главном у нас найдутся разногласия.

А насчет вечных истин..
Недавно попалось пророчество еще ветхозаветного пророка Исайи.. Специально ищу текстовки евангелистов.. И восхищает вечность и неизменность общечеловеческих истин.
На то они и Истины, что утверждаются жизнью)

Нат
29.04.2023, 18:55
Думаю, что у @Айникки классная авка. Прям такая душевная)) :cupidgirl:
А мне она (авка) напомнила другую)

https://realax.ru/saveimages/2023/04/29/mrepxhxsjbfbens3.jpg

Лис
29.04.2023, 19:02
@Нат, это следующий этап))

Айникки
29.04.2023, 19:03
А мне она (авка) напомнила другую)

https://realax.ru/saveimages/2023/04/29/mrepxhxsjbfbens3.jpg
:haha: Не, здесь уж больно молодая Шапокляк. И моя поскромнее будет. :wako2:

Лис
29.04.2023, 19:25
Чета по мотивам темы.

Натягиваю сову на глобус. Дорого. :sarcastic:

dashhhhkaok
29.04.2023, 22:01
работу закончила по праву, слава богу, успешно или нет, пока не знаю, но на сайт загрузила и выдохнула

Бутыльник
29.04.2023, 22:05
@dashhhhkaok, молодец!

dashhhhkaok
29.04.2023, 22:32
@Бутыльник, Спасибо большое!!!!

Sandy
29.04.2023, 23:29
Нашла позитив!!!
работу закончила по праву
Поздравляю!)))))@}->--

Бутыльник
29.04.2023, 23:32
@Sandy, вы к Жванецкому как относитесь?

Sandy
29.04.2023, 23:58
@Sandy, вы к Жванецкому как относитесь?
Очень даже положительно. На мой взгляд, мудрый человек)
Где-то у меня есть подборка его высказываний, хотя не только его.

Как-то вокруг очень много интересного, на чем-то одном не хватает времени останавливаться))))

Сегодня, к примеру, что-то прозвучало про устаревание цитат..
Искала одно высказывание, оказалось из библейских притч (Притчи царя Соломона)
Пробежала весь лист.. и вижу..
18 Как притворяющийся помешанным бросает огонь, стрелы и смерть,
19 так — человек, который коварно вредит другу своему и потом говорит: «я только пошутил».
ох.. это же современный газлайтинг.. :scratch:
а сказано-то ..О! Глянула .. 900л до.н.э.
Никакого устаревания у человеческих пороков!))))))

Red
30.04.2023, 00:05
Сегодня, к примеру, что-то прозвучало про устаревание цитат..


Передёрнула?

Не про устаревание, а про уместность.
Про то, что любая цитата должна соответствовать контексту.
А , если цитату натягивают, игнорируя конкретику, отбрасывая то, что не подходит, и выбирая то, что натягивается.
Это чистая и незамутненная демагогия.

И играть со мной на этом поле я никому не советую.

Red
30.04.2023, 00:08
ох.. это же современный газлайтинг.. :scratch:
а сказано-то ..О! Глянула .. 900л до.н.э.
Никакого устаревания у человеческих пороков!))))))
Опять передёрнула.
Кто говорил про устаревание у человеческих пороков?
Кроме тебя, тут никто.

И газлайтинг, как явление, существовал всегда.
Это термин не так давно придумали.

Бутыльник
30.04.2023, 00:09
И тут все испугались.

Red
30.04.2023, 00:10
И тут все испугались.

Умница.
Все правильно.

Бутыльник
30.04.2023, 00:12
Некоторым недоступно понимание иронии.

Red
30.04.2023, 00:13
Некоторым недоступно понимание иронии.

Однозначно.
Но ты работай над собой, не опускай руки.

Бутыльник
30.04.2023, 00:15
Редушка, некоторые не только про себя пишут.

sermovulgaris
30.04.2023, 00:17
Глянула .. 900л до.н.э.Никакого устаревания у человеческих пороков!))))))

Так ведь, с тех пор "в консерватории" ничего не подправляли... внутренне это тот же самый человек... колоду "квартирных вопросов" только перемешивают и достают нужную для данного расклада карту...

Red
30.04.2023, 00:19
Я думаю, что есть такие особи в нашей стране, которые хуже внешних врагов.

Потому что они раскачивают страну изнутри.
Они мелко гадят, подзуживают, ноют, играют на человеческих слабостях и тихо, но методично подпиливают ножки.

Третья воля.
Такие никогда не будут выступать с открытым забралом.
Их удел гадить по углам, ссать под коврик и разрисовывать стены пока никто не видит.

Вы никогда не увидите их в гневе или ярости, просто потому, что они на это не способны.
Они никогда не выскажут открыто, что они чувствуют и что хотят.
Потому что это Ссыкло.

Red
30.04.2023, 00:22
Редушка, некоторые не только про себя пишут.

Данеужели?
Работай, расти.
Я в тебя не верю, но ты всё равно , старайся.

Бутыльник
30.04.2023, 00:22
Откровение спустилось.

Бутыльник
30.04.2023, 00:24
Я правильно поняла, что когда Редушка пишет про "вызывайте психушку", то это она себе ее вызвать хочет...

Айникки
30.04.2023, 00:27
Я правильно поняла, что когда Редушка пишет про "вызывайте психушку", то это она себе ее вызвать хочет...
Всё таки сорвалась... :sarcastic: Вот так и бывает. Роль ромашки трудно удержать. :biggrin2:

Sandy
30.04.2023, 00:43
Так ведь, с тех пор "в консерватории" ничего не подправляли... внутренне это тот же самый человек... колоду "квартирных вопросов" только перемешивают и достают нужную для данного расклада карту...
Вообще-то так и есть..
У меня одно время заход на цитаты был. И если посмотреть, то испокон веков об одном. Разные лююди, времена меняются, а темы- одни и те же..

Вот сейчас попала на 26 главу Притч Царя Соломона. Стало интересно, открыла с первой главы. Немного язык иной, но это мелочи.

Вот попало:
12 Скудоумный высказывает презрение к ближнему своему; но разумный человек молчит.
Притчи 11 глава — Библия

Как ни крути, ну в десятку на злобу прям таки сего момента в данном месте))):hoho:

Лис
30.04.2023, 00:57
Думаю.
Когда опять будет тепло?

dashhhhkaok
30.04.2023, 01:04
@Sandy, А как без позитива! Всегда стараюсь себя настраивать на что-то лучшее, надеятся, мечтать, даже о мелких планах на завтра. Первоочередное - сессия, конечно. Потом друзья, пусть они у меня и только в интернете, писать что-то хочется каждую минуту им в Телеграмм канал мой. Творчество - что-то написать в заметках или картинки посохранять в Пинтересте... Почитать, сериал посмотреть - для себя
Бывает место сильной тоске - но я научилась ее развеивать очень быстро

Лис
30.04.2023, 15:52
Дожди обещают до 11 мая.
Беда...

Мелисента
30.04.2023, 17:46
Ничего нового - все как всегда: фотосессия нужна была вчера, а погода станет теплой только послезавтра. Так и живем.

Лис
30.04.2023, 18:51
@Мелисента, зато весело))

Весело ведь?

Мелисента
30.04.2023, 18:53
@Лис, ага - как в старой сказке) Чем дальше - тем подымите мне веки :D

Лис
30.04.2023, 19:01
@Мелисента, если ты еще юморишь, значит все хорошо))

У нас вот на даче опять Свет по цене Вселенной, но на этот раз мы в тупике.

Мелисента
30.04.2023, 19:08
@Лис, какой уж тут юмор - суровые реалии жизни :D

А насчет цены вселенной - можем сверить числа :D Уверена, что ваша вселенная чуть-чуть дешевле, чем наша :D

Лис
30.04.2023, 19:12
@Мелисента, это ирония, но если честно это первое что пришло мне на ум, когда сказали что света не будет неделю.

А знаешь почему? Председатели 32 садоводство не могут никак договориться с какой сетью они хотят заключать договор.

Оо

6 лет не могут договорится.

Господи боже.

Мелисента
30.04.2023, 19:13
@Лис, ну в дачных поселках, по идее, отсутствием света удивить трудно)

Дождев
30.04.2023, 19:15
@Лис, вы в садоводстве - сто хозяйств - договориться не можете, а всё великую Россию построить пытаетесь.

Лис
30.04.2023, 19:15
@Мелисента, удивляет не его отсутствие, а каждый раз новые дегенатические отмазы.

Последняя прям в рамочку и на стену:

"Из-за СВО никто ничего не может".

Чистая правда. :sarcastic:

Лис
30.04.2023, 19:16
договориться не можете, а всё великую Россию построить пытаетесь.
[вырезано_цензурой]

Дождев
30.04.2023, 19:17
Не новость.
Поспите.

Лис
30.04.2023, 19:23
@Мелисента, кстати, ты не подкинешь мне почитать какие-то статьи как раньше?

dashhhhkaok
30.04.2023, 19:31
Сегодня мысли о том, какие знакомства и люди меня ждут в будущем. Как все девочки, мечтаю о любви, сейчас больше, чем когда-либо. И сегодня такие мягкие и размеренные размышления

Лири
30.04.2023, 19:57
Где Дрим ?

Лис
30.04.2023, 20:25
А я соскучился по Ацкому Сотоне - Шиххиртх .

Мелисента
30.04.2023, 20:41
не подкинешь мне почитать какие-то статьи как раньше?
Я на том портале сейчас редко бываю, потому как больше по разговорной части. Но если хочешь, можешь там полазить bernardinai.lt

Лис
30.04.2023, 20:43
О, я сохраню)) Чтобы тебя не дергать.

Red
01.05.2023, 15:55
Я думаю и размышляю, кто больший идиот.
Сам идиот или тот, кто пытается получить внятные объяснения и доказательства от этого идиота.

Это как придти к психу в палату и требовать доказать, что он Наполеон.

Лис
01.05.2023, 16:17
Ну это как в той цитате про игру в шахматы с голубем.

Лис
01.05.2023, 19:50
Жаль что Shadow's Dance от нас ушла.

Sandy
02.05.2023, 14:10
Думаю... интересно, режиссер, театр, актеры и все восторженные зрители (а я видела только положительные отзывы) тоже страну ненавидят? Совершенно не патриотично вскрывают "нарывы" общества - взятничество, кумавство, трусость, воровство, вранье))))
Вот, кстати.. По ходу попалось высказывание Чаадаева.
На мой взгляд, созвучное тому, что сказали Вы)))
Я не научился любить свою родину с закрытыми глазами, со склоненной головой, с запертыми устами. Я нахожу, что человек может быть полезен своей стране только в том случае, если хорошо понимает ее; я думаю, что время слепых влюбленностей прошло, что теперь мы прежде всего обязаны родине истиной.
Чаадаев Пётр Яковлевич

Извинте за серьезный пост во флеймовой теме)

Меламори
02.05.2023, 14:23
думаю и размышляю, кто больший идиот.
Сам идиот или тот, кто пытается получить внятные объяснения и доказательства от этого идиота.


помнишь, как у Стругацких:

Я открыл было рот, но тут представил себе, в какие дебри нам придется забираться, как трудно будет объяснить, что такое метафоры, иносказания, гиперболы и просто ругань, и зачем все это нужно, и какую роль здесь играют воспитание, привычки, степень развитости языка, эмоции, вкус к слову, начитанность и общий культурный уровень, чувство юмора, такт, и что такое юмор, и что такое такт, и представив себе все это, я ужаснулся и горячо сказал:
– Вы совершенно правы, Федя.

действительно мудрый человек не станет вступать в бессмысленный спор. -))

Лис
02.05.2023, 15:17
действительно мудрый человек не станет вступать в бессмысленный спор
Эх...Пойду я отсюда.

Нат
04.05.2023, 07:44
Чет о нехорошем. Послушав терки на Совбезе, впечатлилась про Иелу... вулкан вообщем. Помнится, как витиевато Горький писал, что любовь и голод правят миром.
Не хочется чтоб наступила эпоха такого биологического выживания...

Лири
04.05.2023, 14:07
Услышала сегодня :"Мы обязаны воспитывать нашу молодёжь, чтобы она была чистой, цельной и нравственно-безупречной."
Как же такие люди-ангелы будут в нашем мире жить?)

Лис
04.05.2023, 14:38
Чтобы ее так воспитывать, нужно сперва не запрещать все подряд и начать думать головой.

Бутыльник
04.05.2023, 20:35
"Мы обязаны воспитывать нашу молодёжь, чтобы она была чистой, цельной и нравственно-безупречной."


хм...
сначала надо взрослым стать чистыми, цельными и нравственно-безупречными)))

Лири
04.05.2023, 21:19
хм...
сначала надо взрослым стать чистыми, цельными и нравственно-безупречными)))

Ну я примерно в том же направлении подумала)
Откуда взяться ангелам при грешных исходниках)

Red
04.05.2023, 23:13
Ну я примерно в том же направлении подумала)
Откуда взяться ангелам при грешных исходниках)

Оттуда же, откуда у алкашей порой порядочные и умные дети вырастают.
А у гениев и истинно верующих дебилы и наркоманы.
Вопреки.

Дождев
05.05.2023, 14:22
Оттуда же
Природа, видимо, считает, что там и там нужно отдохнуть.

Бутыльник
05.05.2023, 14:27
Оттуда же, откуда у алкашей порой порядочные и умные дети вырастают.
А у гениев и истинно верующих дебилы и наркоманы.
Вопреки.
Я знаю удивительно порядочного алкаша.

Дождев
05.05.2023, 15:05
@Бутыльник, не поставил лайк.
Я знаю алкаша, чьи песни на Питер FM крутят.

Лис
05.05.2023, 17:24
Выкинул старое зерно. Птицы со всего Питера прилетели... Оо

Лири
06.05.2023, 21:34
О коронации .
Историческое событие)

Нат
06.05.2023, 22:12
О коронации .
Историческое событие)

Интересно, а спецом надо было прямо в шаббат?)

https://i121.fastpic.org/big/2023/0506/8e/b69ebd344aa6ea53255840d4a1239e8e.jpg

Лири
06.05.2023, 22:34
Интересно, а спецом надо было прямо в шаббат?)
А там три дня загул, так шта не страшно)

Лис
07.05.2023, 18:19
О кофе.
Который закончился, надо идти за ним, а мне лень.

Длинношеее
13.05.2023, 08:17
Рабочая неделя короткая, но еб@нутая. :wako:

Лири
13.05.2023, 14:36
Наверное, минут тридцать думаю о Санди))
Она доктор наук или кандидат?)

Лис
13.05.2023, 14:50
Она человек, просто очень много читает.

Вообще меня поражает каждый раз.

Лири
14.05.2023, 13:33
Вот, да)
Мы такие)
"Моему поколению никак не стать было снежинками, растекающимися от малейшего потрясения.

Просто слишком много их было, этих потрясений, начиная от детства в девяностых и заканчивая всеми дефолтами, двумя чеченскими, пандемией, и тем, что теперь...

И, пожалуй, единственное, что я могу точно сказать, анализируя как свой личный прошлый и настоящий опыт, так и тысячи известных мне чужих историй, это то, что истерики не работают.

Понятно, что все живые, никто не робот, эмоций много, реакций - тоже, возмущения - завались, злости - воооон мешок, отчаянья - слева комод, неопределённости - мы внутри неё, привет...но не работают истерики.

Нигде не работают.

Ни с самими собой, ни в сетевых холиварах, которые быстро и незаметно маргинализируют самую изысканную публику, ни дома на диване, ни в том качающемся мире, что снаружи.

Хоть глотку сорви, хоть все слёзы выплачь, хоть по модному сядь в углу и пестуй своё бессилие и уязвимость, толку не будет.

Не будет, потому что надо брать лопату и откапываться. Хочешь, со слезами, хочешь, с матюками, но откапывайся.

Работает работать, простите за тавтологию.

Работает признавать все чувства и эмоции, не прятаться и не затаптывать, но регулировать их, не давать им заходить сверху и диктовать свои условия.

Работает не приумножать того, что разрушает. Ненависть, как ротовирус: не успел кто-то чихнуть, как и у тебя сорок градусов и потоки изо всех щелей. Лучше не надо.

Работает снижать свою податливость на каждую новую сенсацию, на обмусоливание слухов, на невротичные подскоки от любого информационного вброса.

Работает честно объяснить себе, что если повсюду вставлять свои пять копеек, станешь не уникальным инвестором, а трясущимся банкротом со словесным недержанием.

Работает жить на комфортных для себя волнах. Да, это не стыдно - создавать доступный комфорт везде, где ты находишься. И лучше проваляться всё воскресенье с книгой в блаженной лени, чем мотаться из одних комментариев в другие в иллюзии того, что ты идёшь в ногу со временем.

И работает любить. В самом полном смысле этого слова.

Любить встрепенувшуюся гераньку на окне, любить людей, любить жизнь, любить себя в своей гипотетической заменимости для кого угодно, но в однозначной незаменимости для самого себя.

Это не советы.

Это многолетние наблюдения, практика, свой и чужой опыт, подтверждённые доказанными результатами НЕухода в депрессию, в невроз, в худшую версию себя.

Быть может, кому-то пригодится.

Пожалуйста, дышите.

Всё заканчивается."

Лиля Град

Дождев
14.05.2023, 13:56
А я - со соседке.

Лири
14.05.2023, 15:50
А я - со соседке.
Красивая?)

Лис
14.05.2023, 17:06
О погоде.

Little Devil
17.05.2023, 23:07
сколько ж тут знакомых ников
и их обладателей

Лис
18.05.2023, 00:29
Думаю о том какой в этом году будет тырнет на даче.

horde
18.05.2023, 20:12
У узбеков оказывается тоже есть странная еда...
... которую не все рискнут попробовать.:D

Лис
18.05.2023, 21:49
Ценность некоторых моментов в том, что их нельзя повторить. (с)

Лири
18.05.2023, 22:22
Ну о странной еде, конечно)

Крашеная
19.05.2023, 16:02
Сколько под личиной прячутся)))) Думаю, вот где пропадает)))) Медвежонок)))

Лис
19.05.2023, 18:00
@Крашеная, классная авка) :in_love:

horde
19.05.2023, 20:49
Зайти и промаячить перед глазами, наверное, не лучшее решение.
Вдруг моё присутствие спугнёт человека...
Н-да...

Дождев
19.05.2023, 22:43
По теме.
Какая рыба из Кандалакши!

Крашеная
20.05.2023, 09:54
О рисовой лапше...

Лис
21.05.2023, 14:23
Через 10 дней календарное лето))) :in_love:

Дождев
21.05.2023, 14:56
Лето, потеть...
Нет.

Лис
21.05.2023, 18:20
:vampire:

Incognito
24.05.2023, 17:06
О рисовой лапше...

Чего? Танька, неужели тебе нравится этот крахмал? А халва? Не любишь?

Крашеная
24.05.2023, 18:02
Чего? Танька, неужели тебе нравится этот крахмал? А халва? Не любишь?

Халву не люблю:) Семечки подсолнечника люблю, а халву нет:tongue:

Incognito
24.05.2023, 19:19
Халву не люблю:) Семечки подсолнечника люблю, а халву нет:tongue:

Я семечки тоже люблю, тока без кожуры.:D

Крашеная
24.05.2023, 19:42
Я семечки тоже люблю, тока без кожуры.:D

Кожуру лузгают)))

Лис
24.05.2023, 20:59
Развелось нытиков.

Incognito
24.05.2023, 21:05
Кожуру лузгают)))

Не Таня, я люблю уже очищенные класть в рот и жевать, шелуху пусть очистят другие.:D

Лис
24.05.2023, 22:25
Один самокатчик сбил другого пока они ехали наперегонки по парку где куча детей. Привычка оставлять голову дома это религия.

:facepalm:

Incognito
25.05.2023, 10:50
Ах, только об этом...:beach:

Лис
25.05.2023, 16:01
@Incognito, блин.....

Айникки
01.06.2023, 21:16
Я думаю, что всего +7 для первого дня лета - это непорядок. Ладно на улице холодно, но и в квартирах дубак. :girl_impossible:

Лири
01.06.2023, 23:25
Иногда люди хуже животных..

Лис
02.06.2023, 00:21
Я думаю, что всего +7 для первого дня лета - это непорядок.
Оно медленно запрягает обычно.

Нел
02.06.2023, 05:43
Представители фауны ) ....хищники, борются за выживание

Чуча
02.06.2023, 13:06
ну и мысли у всех:thinking:

Incognito
02.06.2023, 13:32
Вот вчера приглядел винчишко, блин и цена подходящая, думаю прикупить что ли?:D

Лис
02.06.2023, 19:12
ну и мысли у всех:thinking:

Упоротые. Лето же.

:venice:

Мавка
02.06.2023, 19:27
Думаю какая падла мне рейтинг в Яндекс такси испортила. Почему 4.97? Бухая не езжу, вежливая, аккуратная, чистая, не опаздываю, чаевые, пятёрки водителям ставлю. Все. Больше ни одной пятёрки и чаевых этим пидарасам

Дождев
02.06.2023, 21:06
пидарасам
Президента Латвии пидораса иннаугурировали.
А чё? Оказывается можно.

Лис
02.06.2023, 23:11
@Мавка, люди даже хорошим чужим рейтингам стали завидовать.

Че ты как эта...

Red
02.06.2023, 23:12
Думаю какая падла мне рейтинг в Яндекс такси испортила. Почему 4.97? Бухая не езжу, вежливая, аккуратная, чистая, не опаздываю, чаевые, пятёрки водителям ставлю. Все. Больше ни одной пятёрки и чаевых этим пидарасам

А где там рейтинг ?
Пойду посмотрю какой у меня.
Аж интересно стало.

Лис
03.06.2023, 01:01
Коро ко о лете в Питере:

https://www.youtube.com/watch?v=eu9nZqiiFF4

Мавка
03.06.2023, 09:49
@Мавка, люди даже хорошим чужим рейтингам стали завидовать.

Че ты как эта...

Просто даже у моего алкаша 5.0. Че за нафиг?

Мавка
03.06.2023, 09:52
А где там рейтинг ?
Пойду посмотрю какой у меня.
Аж интересно стало.

Прям под именем

Лис
03.06.2023, 11:01
Просто даже у моего алкаша 5.0. Че за нафиг?
Ну кому-то вы явно не нравитесь...

Лис
03.06.2023, 14:57
До смешного доходит с этой погодой.

Достал зимнюю куртку.

Айникки
03.06.2023, 15:21
До смешного доходит с этой погодой.
Достал зимнюю куртку.
Да ваще... За окном +5, дома +14. Дом старый, тепло не держит, думаю, если такая погода ещё несколько дней продержится, то и в квартире будет +5. :biggrin2: Я в шерстяных носках и закутанная пледом. Внуков отправили за город греться у печки.

Лис
03.06.2023, 15:24
А с квартиры смотришь, за окном такие игривое солнышко... Но это обман!!! :sarcastic:

Айникки
03.06.2023, 15:29
А с квартиры смотришь, за окном такие игривое солнышко... Но это обман!!! :sarcastic:
А у нас дождь и сырость. :cold:

Лис
03.06.2023, 15:30
@Айникки, значит через пару дней придет и к нам.
Только сырости не хватает...

Архимаг Империи
03.06.2023, 20:40
А я думаю, чем заняться - одно хобби требует дописать начатый роман, а второе хобби - дописать 11-ю песню альбома моей музыки...
И еще думаю, сюжет книги завернул куда-то не туда :(
Надо отворачивать обратно...

Лис
03.06.2023, 20:50
дописать 11-ю песню альбома моей музыки
Музыку выбирайте)) Она вечна!!!

Архимаг Империи
03.06.2023, 22:51
Это Штраус вечен :)
А моя самодеятельность... хотя кто знает, вон Алябьев писал-писал, писал-писал и вдруг... его Соловей на века стал известен [:-}:radost:

Лис
03.06.2023, 23:03
@Архимаг Империи, та главное не сдаваться)) В этом я полностью уверен.
И еще чтобы нравилось занятие.

Лис
05.06.2023, 21:14
Одни сбежавшие из психушки - новички.
Один другого краше. И гурустее.

Берегиня
05.06.2023, 21:40
Думаю: "Как там моя доча? Ей в первый раз в жизни, разбили сердце. И попросили из квартиры, в которой она жила два года, со своим любимым ди-джеем. В которого вкладывалась, в которого верила, и была любовь... :Broken_Heart: Явилась мамаша его и всё испортила, решив переделать одну комнату - в детскую. А они типа оба решили - быть чайлдфри, пока оба на ноги не встанут. Результат - они расстались. Дочь переехала ко мне на месяц, но это неудобно - в Лимассол из Никосии на работу ездить. Хотя некоторые ей бы только позавидовали - полтора часа в комфортабельном автобусе, с кондиционером (тут других и не бывает) и ты уже рядом с работой. Вот она и решила снять студию, она дешёвая и геолокация - лучше не придумаешь. Всё, чтобы доказать этому своему ди-джею, что и без него она чего-то стоит! И работу новую нашла, зарплата... (тьфу на неё!)8-) А я знала, что доча у меня умная, она за год два языка освоила, а греческий письменно даже мой муж не может. :nunuka:

Берегиня
06.06.2023, 12:43
@Дождев, я вообще восхищаюсь, как она перенесла разрыв... Я бы подушку слюнявила, а она - сменила работу, купила роликовые коньки и сняла студию рядом с новой работой, пляжем (три минуты ходьбы) и парком, где покататься можно. И в кого она такая предприимчивая? В бабушку, наверное. :thinking:

Лис
06.06.2023, 14:52
Я и забыл что у стоматолога можно теперь выспаться.

Если бы
06.06.2023, 23:22
Одни сбежавшие из психушки - новички.
Один другого краше. И гурустее.

Не кисни, нытик (с)

Лис
06.06.2023, 23:41
@Если бы,

У Если бы нытье как блуд.
И нытики покорно ждут.
Когда, когда же кончит бал!
Она - в анал.

:sarcastic:

Бутыльник
07.06.2023, 00:14
У Если бы нытье как блуд....


как же мерзко


если человек совершает мерзкий поступок, значит и человек мерзостный


не бывает, что свято живешь, а потом, опа, смерзопакостил, и живешь свято дальше, как ни в чем не бывало


зацикленность на определенных органах и все, что с ними связано - очень не здоровое явление...

Лис
07.06.2023, 00:33
@Бутыльник, брось каку. А то мерзко и читают взахлеб.

Лис
07.06.2023, 00:42
Ща тролль дообщается до ого что ему никто не станет больше отвечать.

Чихнушка.

Incognito
07.06.2023, 11:38
Ещё один философ появился, засрал весь форум...:facepalm:

Лис
07.06.2023, 22:47
Такер Карлсон жжет))) :sarcastic:

Каптенармус
08.06.2023, 09:55
Такер Карлсон жжет))) :sarcastic:
Он же культивирует "не демократическую" для сша точку зрения.)

Red
08.06.2023, 09:56
...


как же мерзко


если человек совершает мерзкий поступок, значит и человек мерзостный


не бывает, что свято живешь, а потом, опа, смерзопакостил, и живешь свято дальше, как ни в чем не бывало


зацикленность на определенных органах и все, что с ними связано - очень не здоровое явление...
Странно, что чувства подобного рода у нашего Бутыльника возникают только к оппонентам.
Когда дерьмо начинают раскидывать ее сторонники и персонажи, на которых ей пофиг, она резко слепнет и глохнет.
Ее все устраивает и благородного гнева не возникает.

Дорогуша, это называется двойные стандарты.
Свои разведчики, чужие шпионы.
Лицемерие голимое.:popcorm:

Red
08.06.2023, 09:58
Он же культивирует "не демократическую" для сша точку зрения.)

Да, он после увольнения тоже "переодеваться" начал.

Каптенармус
08.06.2023, 10:04
Да, он после увольнения тоже "переодеваться" начал.
Ну в целом он неплохо коллективный бред перепахивает, не без заскоков конечно, но заставляет монополярного западного обывателя начинать задумываться.)

Лис
08.06.2023, 11:33
Я просто к тому, что твиттер иногда читаю. Все-таки я в нем провел лучшие годы футбольного болельщика.
И вот захожу, а там Такер жжет.
Ну таки, немного колышет это застоялое болотце.

Если бы
08.06.2023, 14:00
...
Ее все устраивает и благородного гнева не возникает.



Я тоже когда то задавалась вопросом о том, почему не жму кнопку, когда вижу оскорбление в твой адрес. А потом поняла. Не хочу мешать свершаться закону бумеранга. Своей провокационно-оффтопной подрывной деятельностью на форуме ты вообще заслуживаешь банов, ИМХО.

Red
08.06.2023, 14:51
Я тоже когда то задавалась вопросом о том, почему не жму кнопку, когда вижу оскорбление в твой адрес. А потом поняла. Не хочу мешать свершаться закону бумеранга. Своей провокационно-оффтопной подрывной деятельностью на форуме ты вообще заслуживаешь банов, ИМХО.
Вообще-то речь шла не о кнопке, а о воплях теме.
Контекст вообще не улавливаем?

Лис
08.06.2023, 14:53
Она не жмет кнопку потому что она ссыкло.

И когда она ее жмет, это уже никому не нать.

Если бы
08.06.2023, 15:36
Вообще-то речь шла не о кнопке, а о воплях теме.
Контекст вообще не улавливаем?
Это, походу, у тебя с аналогией швах.
Она не жмет кнопку потому что она ссыкло.


А в чем ссыкотность (простигосподи за уродский нижепоясный жаргон) нажатия кнопки?

Что, миелофон глючит?

Лис
08.06.2023, 17:21
Жми меня полностью, детка))) Ты сможешь. :in_love:

Incognito
14.06.2023, 11:09
Ещё одна борчиха за свои права угомонилась. И тишина сегодня на форуме.:popcorn:

Лис
14.06.2023, 13:55
борчиха
:sarcastic:

Нел
15.06.2023, 19:09
Солевые лампы полезны или это один из маркетинговых ходов? :rolleyes3:

sermovulgaris
15.06.2023, 19:28
Солевые лампы полезны или это один из маркетинговых ходов? :rolleyes3:
Вообще-то это вызывает привыкание, опасно для здоровья и противозаконно...:fingal:

Берегиня
15.06.2023, 19:58
@sermovulgaris, вы у нас недавно, и ник ваш мне сразу не по душе... Поэтому скажу, что думаю. Вы хотите втереться в наш дружный коллектив, без рекомендаций, чтобы внести раздор. Вы всем льстите без разбора, а нормальные новички - огрызаются. Вывод - вы засланный казачок, а может быть - тролль. Солевые лампы это доказали. :wink: Может, вы самоустранитесь, чтобы нам не пришлось искать корни? :hz:

Нел
15.06.2023, 19:58
Вообще-то это вызывает привыкание, опасно для здоровья и противозаконно...:fingal:

По отзывам, наверно, да, эффект не тот, что в рекламе

Нел
15.06.2023, 20:08
@sermovulgaris, вы у нас недавно, и ник ваш мне сразу не по душе... Поэтому скажу, что думаю. Вы хотите втереться в наш дружный коллектив, без рекомендаций, чтобы внести раздор. Вы всем льстите без разбора, а нормальные новички - огрызаются. Вывод - вы засланный казачок, а может быть - тролль. Солевые лампы это доказали. :wink: Может, вы самоустранитесь, чтобы нам не пришлось искать корни? :hz:

Зачем вы так?

sermovulgaris
15.06.2023, 21:34
@sermovulgaris, вы у нас недавно, и ник ваш мне сразу не по душе... Поэтому скажу, что думаю. Вы хотите втереться в наш дружный коллектив, без рекомендаций, чтобы внести раздор. Вы всем льстите без разбора, а нормальные новички - огрызаются. Вывод - вы засланный казачок, а может быть - тролль. Солевые лампы это доказали. :wink: Может, вы самоустранитесь, чтобы нам не пришлось искать корни? :hz:

https://realax.ru/saveimages/2023/06/15/ppflqae0qfevgchyu.jpgПресветлейши... вельможнейши... государ... (Кланяется.) Дер гроссер кениг дес шведишен кенигсрейх зандте мих, зейнен трейен динер, цу имен, царь и фелики князе Иван Василович Усарусса, дамит ди фраге фон Кемска волост, ди ди румфоллвюрдиге шведише армеэроберы хат, фрейвиллиг иорднунг бринген...:prostuda:

Берегиня
15.06.2023, 21:35
@sermovulgaris, ладно, улыбнул. :agree: Но я за тобой слежу!

Лис
15.06.2023, 23:15
У нас сегодня день пожаров. В нашем районе горят гаражи уже 4 час. Есть опасность взрыва АЗС. Куча медиков, ментов и пожарных. В Невском районе сегодня полыхало целый день.

Интересно, а на пожарную безопасность только я на работе не задвигал?

Нел
15.06.2023, 23:34
......
Интересно, а на пожарную безопасность только я на работе не задвигал?

Так охрана труда постоянно с нами разъяснительную работу проводит, так что мы тоже спичками не балуемся

Лис
15.06.2023, 23:35
@Нел, я просто считаю что когда жара такая нужно в оба смотреть.

Да и вообще всегда. Но в жару особо.

ПС: гаражи сгорели((

Нел
15.06.2023, 23:40
@Нел, я просто считаю что когда жара такая нужно в оба смотреть.

Да и вообще всегда. Но в жару особо.

ПС: гаражи сгорели((
В нашем регионе, в мае, почти целый поселок выгорел, 150 домов. Дождик появился только когда уже потушили )

Лис
15.06.2023, 23:40
В нашем регионе, в мае, почти целый поселок выгорел, 150 домов.
Ну вот блин.
Почему сгорел то?
Жара и халатность да?

Нел
15.06.2023, 23:42
Ну вот блин.
Почему сгорел то?
Жара и халатность да?

Да все вместе, скорее всего. Предположительно, из-за любителей жечь сухую траву.

Лис
15.06.2023, 23:44
из-за любителей жечь сухую траву
Эх.
Но 150(!) домов это жесть. Это жесть!!!

Я помню у нас в июне лет 20 назад по ж/д есть поселок Рябово.
Выгорел весь. А из-за чего? Микроволновку кто-то забыл вырубить, а была жара +32.
И вот итог.

Нел
15.06.2023, 23:47
Эх.
Но 150(!) домов это жесть. Это жесть!!!

Я помню у нас в июне лет 20 назад по ж/д есть поселок Рябово.
Выгорел весь. А из-за чего? Микроволновку кто-то забыл вырубить, а была жара +32.
И вот итог.

О! У вас виноватых нашли!

Лис
15.06.2023, 23:48
О! У вас виноватых нашли!

Удивительно но виновный сам пришел и даже штраф заплатил.
Правда после продал дом.

Нел
15.06.2023, 23:49
Удивительно но виновный сам пришел и даже штраф заплатил.
Правда после продал дом.

Так если дом сгорел, то как он его продал-то?

Лис
15.06.2023, 23:59
Так если дом сгорел, то как он его продал-то?
Участок в смысле. Оговорился.
там остался только туалет.
Остальное сгорело, где-то есть статья в газете.
Там прям заголовок "сгорело все кроме туалета".
ПРям во этом заголовке наша жить, вечные ценности не горят.

Нел
16.06.2023, 00:03
Участок в смысле. Оговорился.
......
ПРям во этом заголовке наша жить, вечные ценности не горят.

Стратегически важный объект :biggrin2:

Нел
16.06.2023, 00:08
Джл Диспензу на ютубе включила, буду засыпать под его сказки :zevayu:

Нел
16.06.2023, 00:09
Доброй ночи!

Лис
16.06.2023, 00:17
Доброй ночи!

Dreamy
19.06.2023, 10:32
Бесит

Лири
19.06.2023, 11:37
Эда безобидная соль, не та, к которой привыкают)

Длинношеее
19.06.2023, 22:46
@Лис, вот расскажи мне, как часто ты попадаешь по гвоздю молотком? Это только прелюдия, и мня это бесит.:diatel:

Лис
19.06.2023, 22:55
@Длинношеее, а у меня не гвозди, а саморезы просто)

Длинношеее
19.06.2023, 23:03
@Длинношеее, а у меня не гвозди, а саморезы просто)

Да я не о том, а о вопросе точности. Как могут эти люди попадать по ксилофон в ноты, если я из пяти раз в лучшем случае попаду один раз молотком! :D

https://www.youtube.com/watch?v=sj7zF8xmeP8
https://www.youtube.com/watch?v=n1kWvmc-aOA

На первом видео то понятно, что фоно, но всё равно парень старается.
Но на втором то живой звук.КАК эти люди попадают? :diatel:

Лис
19.06.2023, 23:04
@Длинношеее, ааа, ну так то талант. У тя вот талант хлеб печь.

Длинношеее
19.06.2023, 23:05
@Длинношеее, ааа, ну так то талант. У тя вот талант хлеб печь.

Бляха, не въеду,Э хоть упорись. Хотя снайпер из меня зачетный. :hoho:

Лис
19.06.2023, 23:06
@Длинношеее, а тебе это для чего?

Длинношеее
19.06.2023, 23:08
@Длинношеее, а тебе это для чего?

Хочу молотком попасть по гвоздю! :sarcastic:

Длинношеее
19.06.2023, 23:10
@Лис, хочешь наживую клип? Он есть у тебя! :D

https://www.youtube.com/watch?v=yTZzfdDfsuQ

Лис
20.06.2023, 01:01
Хочу молотком попасть по гвоздю!
Проще зажарить форель)) и вкуснее. Поверь мне. Я утром на рыбалку еду.

Длинношеее
20.06.2023, 01:57
Проще зажарить форель
Не буду показывать пальцем, но кто то грозился грибами. :-[

Лис
20.06.2023, 10:29
@Длинношеее, ну если будут, я поделюсь. Без проблем. Куда то девать их надо.
:radost:

Incognito
23.06.2023, 10:45
Пятеро богатеньких Буратино, на днях, решили сесть в глубоководный батискаф и посетить "Титаник", находящийся на глубине 3800 метров, ну и что ж, посетили, на определённо хорошей глубине, с батискафом произошла какая то авария и в итоге он развалился на части, и Буратины отправились кормить собой рыб. Уж никак не думал, что среди богатых людей бывают такие долбоёбы.:popcorn:

Мавка
23.06.2023, 12:39
Пятеро богатеньких Буратино, на днях, решили сесть в глубоководный батискаф и посетить "Титаник", находящийся на глубине 3800 метров, ну и что ж, посетили, на определённо хорошей глубине, с батискафом произошла какая то авария и в итоге он развалился на части, и Буратины отправились кормить собой рыб. Уж никак не думал, что среди богатых людей бывают такие долбоёбы.:popcorn:

Да ну почему долбаебы сразу? Это богатые люди, живущие в другой реальности. Нам не понять. Это пресыщенность. Их не устраивает обычная еда, обычные путешествия. Хочется чего-то более недоступного, все остальное надоело, испробовано.

Incognito
23.06.2023, 12:47
Да ну почему долбаебы сразу? Это богатые люди, живущие в другой реальности. Нам не понять. Это пресыщенность. Их не устраивает обычная еда, обычные путешествия. Хочется чего-то более недоступного, все остальное надоело, испробовано.
Недоступное на грани жизни и смерти и есть долбоёбство.

Крашеная
23.06.2023, 15:19
Пятеро богатеньких Буратино, на днях, решили сесть в глубоководный батискаф и посетить "Титаник", находящийся на глубине 3800 метров, ну и что ж, посетили, на определённо хорошей глубине, с батискафом произошла какая то авария и в итоге он развалился на части, и Буратины отправились кормить собой рыб. Уж никак не думал, что среди богатых людей бывают такие долбоёбы.:popcorn:

Ну что ты, милый. Благодаря таким товарищам воды изучаются... О них еще фильм снимут, и денежку срубят. Я тут подумала, будь у меня куча денег на потреблядство, я куриным крыльям КФС не изменю... :sarcastic:

Мавка
23.06.2023, 15:35
Ну что ты, милый. Благодаря таким товарищам воды изучаются... О них еще фильм снимут, и денежку срубят. Я тут подумала, будь у меня куча денег на потреблядство, я куриным крыльям КФС не изменю... :sarcastic:

Это наркотики :flash_em8:

Крашеная
23.06.2023, 15:37
Это наркотики :flash_em8:

Это пряная радость горящих вкусовых сосочков... Чистая химия:yes:

Лис
23.06.2023, 15:44
Это богатые люди, живущие в другой реальности.
У богатых свои причуды. Свои координаты.

Incognito
23.06.2023, 16:37
Ну что ты, милый. Благодаря таким товарищам воды изучаются... О них еще фильм снимут, и денежку срубят. Я тут подумала, будь у меня куча денег на потреблядство, я куриным крыльям КФС не изменю... :sarcastic:

Тань, ты немного не об этом, я не знаю у вас там информация об идёт по ТВ или нет, но у нас со вчерашнего дня трубят. Дело в том, что именно это погружение было запланировано и осуществлено как туристическое, то есть в нём не подразумевалось никаких изучений. В резюме, также говорится, что субмарина не прошла подтверждение и сертификацию о полной безопасности. И все члены экипажа об этом знали и перед погружением они подписали договор, о том, что ознакомлены со всеми возможными негативными последствиями в этой поездке, вплоть до летального исхода. И на мой взгляд, это просто игра в русскую рулетку, когда взрослые, небедные и неглупые(наверное) люди, понадеялись на авось, а по сути сами себя подвели под фатал.

Крашеная
23.06.2023, 16:40
Тань, ты немного не об этом, я не знаю у вас там информация об идёт по ТВ или нет, но у нас со вчерашнего дня трубят. Дело в том, что именно это погружение было запланировано и осуществлено как туристическое, то есть в нём не подразумевалось никаких изучений. В резюме, также говорится, что субмарина не прошла подтверждение и сертификацию о полной безопасности. И все члены экипажа об этом знали и перед погружением они подписали договор, о том, что ознакомлены со всеми возможными негативными последствиями в этой поездке, вплоть до летального исхода. И на мой взгляд, это просто игра в русскую рулетку, когда взрослые, небедные и неглупые(наверное) люди, понадеялись на авось, а по сути сами себя подвели под фатал.

У меня нет телевизора... Но, случай показателен лишь в том плане - эти люди могли себе позволить так умереть. И реально это сподвигнет целый пласт энтузиастов на изучение. Но и туризм (как бы это не прозвучало) шагнет вперед:) Это мир потребления, такова его сущность))) Если бы затонули просто ученые - мы бы об этом не узнали.

Крашеная
23.06.2023, 16:42
Думаю, что это очень толстый троллинг:sarcastic:

Incognito
23.06.2023, 16:47
У меня нет телевизора... Но, случай показателен лишь в том плане - эти люди могли себе позволить так умереть. И реально это сподвигнет целый пласт энтузиастов на изучение. Но и туризм (как бы это не прозвучало) шагнет вперед:) Это мир потребления, такова его сущность))) Если бы затонули просто ученые - мы бы об этом не узнали.

Нет телевизора? А куда он делся?
Ну это всё да, верно, сейчас на этом будут бабки делать, выдумывать и приукрашивать, я вообще не об этом. Я мысленно просто представляю себя на ихом месте, да я не то чтобы бесплатно, даже если бы мне за это погружение заплатили бы, я бы всё равно отказался. Нах подвергать свою единственную и дорогую жизнь, на это сомнительное удовольствие.:no:

Крашеная
23.06.2023, 17:09
Нет телевизора? А куда он делся?
Ну это всё да, верно, сейчас на этом будут бабки делать, выдумывать и приукрашивать, я вообще не об этом. Я мысленно просто представляю себя на ихом месте, да я не то чтобы бесплатно, даже если бы мне за это погружение заплатили бы, я бы всё равно отказался. Нах подвергать свою единственную и дорогую жизнь, на это сомнительное удовольствие.:no:

Ценности жизни разные у Вас:yes: Кто-то предпочтет от инфаркта на красавице жизнь окончить, кто-то в бутылке вкусного вина, кто-то в батискафе... А кто-то шагнет под поезд в метро... Это их выбор, тем более риски знали. А вот если бы они за деньги опускались - это как раз другой разговор. Здесь уже беда. Их жизнь ничего не стоила, хотя за нее была оговорена цена.
Как от родителей съехала - телевизор не имела)))) Десять лет уж как.

Incognito
23.06.2023, 17:16
Как от родителей съехала - телевизор не имела)))) Десять лет уж как.

Ну ты даёшь, я уж думал сейчас без телевизора никто не живёт. Одним интернетом развлекаешься?

Лис
23.06.2023, 17:21
Если бы затонули просто ученые - мы бы об этом не узнали.
С языка сняла.
В этом весь подобный бизнес.

Крашеная
23.06.2023, 17:30
Ну ты даёшь, я уж думал сейчас без телевизора никто не живёт. Одним интернетом развлекаешься?

Ну, не особо интернет то и развлекательный:sarcastic:

Лис
23.06.2023, 17:53
не особо интернет то и развлекательный
Мысли смотрю мои почитываешь на досуге)) Вот прям так же думаю.

А еще я думаю... что зомбоящик вреден для мозга, нервов и прочего))

Бутыльник
23.06.2023, 18:12
А вот если бы они за деньги опускались - это как раз другой разговор. вообще-то спуск стоил 250 тыс.

Крашеная
23.06.2023, 18:46
Мысли смотрю мои почитываешь на досуге)) Вот прям так же думаю.

А еще я думаю... что зомбоящик вреден для мозга, нервов и прочего))

Для нервов в первую очередь - точно:sarcastic:

Крашеная
23.06.2023, 18:47
вообще-то спуск стоил 250 тыс.

Не им же платили... Я об "добровольцах" за копейку...

Длинношеее
23.06.2023, 19:00
Еще одна ночная смена. :diatel:

Лис
23.06.2023, 19:29
@Длинношеее, ой какой статус у тебя, улыбнуло.

Длинношеее
23.06.2023, 19:57
@Длинношеее, ой какой статус у тебя, улыбнуло.

Так он давно у меня.:hz:

Лис
23.06.2023, 19:57
@Длинношеее, а я только увидел.

До этого читал о форели и хлебе твои посты. Не до статусов было. :sarcastic:

Длинношеее
23.06.2023, 20:00
@Длинношеее, а я только увидел.

До этого читал о форели и хлебе твои посты. Не до статусов было. :sarcastic:

Это у нас с Олесенькой семейство скотыняк :D

Лис
23.06.2023, 20:01
Это у нас с Олесенькой семейство скотыняк
Ах вот оно что)) Тут целая семья)) :cupidboy:

Длинношеее
23.06.2023, 20:02
Ах вот оно что)) Тут целая семья)) :cupidboy:

Ага. Только она не может зайти из Киева, блочат, наверное. :what:

Лис
23.06.2023, 20:04
не может зайти из Киева
[вырезано цензурой]

Длинношеее
23.06.2023, 20:05
[вырезано цензурой]

Что ж ты такое написал, что вырезано? :hoho:

Лис
23.06.2023, 20:13
@Длинношеее, лучше не спрашивай.

Длинношеее
23.06.2023, 20:14
@Длинношеее, лучше не спрашивай.

Та я и так почти все матюки знаю. :hoho:

Лис
23.06.2023, 20:18
@Длинношеее, ну прост блин, человек не может на форум попасть по политицким мотивам.

Слов нет, одни маты.

Длинношеее
23.06.2023, 20:21
@Длинношеее, ну прост блин, человек не может на форум попасть по политицким мотивам.

Слов нет, одни маты.

Ну, что поделать. Я еще в 2020 году оттуда не мог попасть на большинство российских сайтов. Чоуш, демократия в действии. :hz:

Лис
23.06.2023, 22:00
Ну че, всех с пятницей)) :oleole:

Incognito
24.06.2023, 19:29
Не им же платили... Я об "добровольцах" за копейку...

Танька не пропадай, а то попистеть не с кем.:)

Лис
24.06.2023, 23:47
В моей глуши все пьяные и офигевшие от покоса травы...

А день почти закончился.

Волли
25.06.2023, 22:33
Здравствуйте, товарищи! Хотел узнать: есть ли на этом форуме раздел или тема, куда можно задать вопрос по болячкам?

Red
25.06.2023, 23:25
О боже.

Red
25.06.2023, 23:35
Не могу, ржу как конь)))
Заставь дурака Богу молиться...

С вражеского форума.
Тетка из Украины пишет:


У нас в 91 в институте перешли на преподавание на украинском. Сопромат реально тяжело давался преподам, привыкшим преподавать на русском.



:rofl2::rofl2::rofl2:

Лис
26.06.2023, 00:00
куда можно задать вопрос по болячкам?
Для чего это на форуме? Идите в поликлинику.

Волли
26.06.2023, 00:34
Для чего это на форуме? Идите в поликлинику.
Нет ничего зазорного в том, чтобы спросить совета на форуме.
К тому-же, на форуме могут быть люди с медицинским образованием, которые могут дать консультацию.

Нел
26.06.2023, 05:44
Нет ничего зазорного в том, чтобы спросить совета на форуме.
К тому-же, на форуме могут быть люди с медицинским образованием, которые могут дать консультацию.

Здравствуйте! ... Хочется поговорить о том, что тревожит? Я вас понимаю. Но ведь здесь все анонимны, скрыты аватарами и никами! О каких медицинских диагнозах и рекомендациях может быть вообще речь, когда подавляющее большинство на форуме это бесхозные психологи? :)

Нел
26.06.2023, 05:50
Думаю что снова понедельник, а в пятницу буду задаваться вопросом - куда неделя делась

На улице по-прежнему холодно для лета, хандрить по этому поводу начинаю. Ворчу даже на собаку, которая грязной лапой мне на ногу наступила, когда в магазин, в открывающуюся дверь рванула :angry:

Лис
26.06.2023, 09:39
@Нел, *выслал кусок приличный нашего лета*