PDA

Просмотр полной версии : Страничка атеиста


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12

Bell
26.09.2017, 15:48
@Velassaru, Тем более :D

Эль клизьмо
26.09.2017, 15:48
Еще дряхлее. Первые звезды - это последние звезды предыдущей Вселенной ?

чесно говоря я так глубоко не заглядуваю, на моём веку человечество врятли выберется за пределы местной звёздной группы

Velassaru
26.09.2017, 15:51
человечество врятли выберется за пределы местной звёздной групп
Поэтому ждут пока к ним сам пришествует или бог, или инопланетяне!

Bell
26.09.2017, 15:53
@Эль клизьмо, На нашем веку оно вряд ли и в пределы выберется.

добавлено через 1 минуту
Поэтому ждут пока к ним сам пришествует или бог, или инопланетяне!
Что бы ни делать, лишь бы ничего не делать - иждивенцы :D

Эль клизьмо
26.09.2017, 15:53
@Эль клизьмо, На нашем веку оно вряд ли и в пределы выберется.

ну тут вроде как варианты запустить свои загребущие автоматические зонды уже присутствует))))

Velassaru
26.09.2017, 15:54
запустить свои загребущие автоматические зонды уже присутствует))))
Ну и какой от этого кпд? чуть дальше в космос не означает познания как такового.
От слова вообще)

Эль клизьмо
26.09.2017, 15:59
Ну и какой от этого кпд? чуть дальше в космос не означает познания как такового.
От слова вообще)

Счас пока слабое, но расселять человечество в принципе идея не плоха так сказать вырватсо за пределы солнечной системы, запас по солнышку есть, но он не вечен что не говори, а у красных карликов вроде как и поспокойнее и и попродолжительней)))

Velassaru
26.09.2017, 16:06
@Эль клизьмо, да пусть хоть надцать планет заселят - всё равно не выяснят "что такое вселенная")

Bell
26.09.2017, 16:07
@Эль клизьмо, Пока нет нового типа двигла, нечего и рот разевать. Идея-то хороша сама по себе, но от реальности ох как далека. Ну запустят еще сколько-то зондов, связь с ними теряется довольно быстро и что? Я не к тому, что не надо запускать, я к тому, что пока принципиальные вопросы с источниками энергии и двигателями не решены, это всё мечты.

Эль клизьмо
26.09.2017, 16:13
@Эль клизьмо, да пусть хоть надцать планет заселят - всё равно не выяснят "что такое вселенная")

Как знать как знать))) Может и не выяснят, но имея практическое применение знаниям - знания развиваются получше, так что могут выяснить

Velassaru
26.09.2017, 16:15
так что могут выяснить
Ну положим изобрели неэпически быстрый и дальний зонд.
Он куда должен упереться? В ворота рая?))

Эль клизьмо
26.09.2017, 16:16
@Эль клизьмо, Пока нет нового типа двигла, нечего и рот разевать. Идея-то хороша сама по себе, но от реальности ох как далека. Ну запустят еще сколько-то зондов, связь с ними теряется довольно быстро и что? Я не к тому, что не надо запускать, я к тому, что пока принципиальные вопросы с источниками энергии и двигателями не решены, это всё мечты.

Не скажи, счас уже разработаны двиглы которым это посилам, Для человека может и длинновасто по времени, но в целом уже и терпимо, для автомата реализуемо, а там глядишь и учитывая полученые данные о межзвёздном пространстве что то новое проклюнетсо

добавлено через 1 минуту
Ну положим изобрели неэпически быстрый и дальний зонд.
Он куда должен упереться? В ворота рая?))

Ну откель мне то знать, Для того и надо построить чтоб выяснить куда он упрётся)))

Velassaru
26.09.2017, 16:17
куда он упрётся)))
В тщетность бытия :sigh:

Эль клизьмо
26.09.2017, 16:19
В тщетность бытия :sigh:

Ну раз в небесную твердь не упёрлись))))))

Bell
26.09.2017, 16:26
Ну раз в небесную твердь не упёрлись))))
Кто знает, кто знает... Последователи "плоской Земли" растут и ширятся, а все снимки из космоса объявляют фейком :D
Не скажи, счас уже разработаны двиглы которым это посилам
А источники энергии?

Эль клизьмо
26.09.2017, 16:28
Кто знает, кто знает... Последователи "плоской Земли" растут и ширятся, а все снимки из космоса объявляют фейком :D

А источники энергии?

Дак Плоскоземельцы всегда имели твёрдую основу своих убеждений)))
С энергией посложнее но вроде как тоже варианты есть начиная от паруса

Bell
26.09.2017, 16:31
Дак Плоскоземельцы всегда имели твёрдую основу своих убеждений)))
С энергией посложнее но вроде как тоже варианты есть начиная от паруса
Ну парус-то еще когда появился, а нового так и не особо чтобы есть. Ну посмотрим, хотя я в этом отношении скептик. Пока выгода правит миром.

Гонорий
26.09.2017, 16:34
@валекий, Приветствую! У меня вопрос.)
Вот почему все животные, птицы, рыбы..эволюционировали, та же "латимерия", акулы тоже имели предков, "архиоптерикс", как переходное звено от ящеров к птицам. Поймайте голубя и увидите у него лапы ящера. Любой толковый собаковод изучал эволюцию псов, из кого и почему появились первые породы... А вот человеку в эволюции отказано почему-то.)
Вся планета эволюционировала; рыбы, птицы, звери, насекомые, деревья..Кстати деревья до сих пор вытесняют себе подобных. Как вам кажется, как легче размножаться - падением шишек и орехов или порхающим пухом тополей? Летящими по ветру семенами?
Эволюция никогда не останавливалась и тот короткий срок, который осознанно наблюдает человек, это простой чих нашей планеты. Гоминиды развивались сотни тысяч лет, чтобы хоть отдалённо назваться чем-то похожим на человека.
А точка зрении религии - ТЫДЫЩ! бАМС! Трах тибидох! И вот стоят голый мужик с бабой и весь мир у них в кармане.
Но всё это пустое..
Главный аргумент верующего прост. Обычно он звучит подобно этому -
- Ты видишь эту ..кружку(к примеру)
-Да.
-Откуда она взялась?
-Сделана на заводе.
-Откуда взялся завод?
-Люди сделали.
-Тогда откуда взялось всё, из чего люди сделали этот завод?
- Не знаю...

Но тут есть множество - "но"! Мы многого не знали долгие века! Мы утеряли гигантское количество знаний с падением Рима, Египта..да много кого и чего. Но мы познаём снова! И снова! И снова!)) Узнаем и ещё многое.
Однако, в каком-то своём посте вы привели слова Сократа - "чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю" За дословность не отвечаю.)) Так вот, именно это наш двигатель - жажда познания! Если мы будем только бить поклоны и петь заунывные песни, то долго такой вид живых существ не протянет.

Velassaru
26.09.2017, 16:35
слова Сократа - "чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю
Мне больше нравится другое незнамо чьё:
"Как только я нашел все ответы - изменились все вопросы"

Гонорий
26.09.2017, 16:44
@Velassaru, Привет))
Естественно же. Любое знание ведёт к следующему. )
Например пра-человек нашёл острый камень и прибил им соседа за милую самку. Потом до его прррррвнука дошло, что если этим острым камнем кинуть, то можно ещё успеть смытья, в случае чего. и тд. Ну ты понимаешь.)))))

Velassaru
26.09.2017, 16:52
@Гонорий, и тебе привет))

Фишка в том, что мы все находимся в рамке. Как пиксели фотокарточки. И даже если бесконечно кадрировать каждый эпизод - мы все равно останемся пикселями в рамках. Ну карма у нас такая)

Невозможно познать космос целиком, а без этого знания сколько бы мы ни знали - мы по итогу не знаем ничего. Так что человек ищет в своей эволюции вовне?

Гонорий
26.09.2017, 16:59
Невозможно познать космос целиком, а без этого знания сколько бы мы ни знали - мы по итогу не знаем ничего.
Так в этом-то вся и прелесть! Если всё знаешь, то и жить-то нафига?) Это и есть прелесть эволюции, подниматься на новые и новые горизонты вИдения, узнавать, искать, бороться с трудностями..А тупо ждать смерти и "там нас рассудят по заслугам"..Бее!)

Velassaru
26.09.2017, 17:00
Это и есть прелесть эволюции, подниматься на новые и новые горизонты вИдения, узнавать, искать, бороться с трудностями
Так это времяпрепровождение. А вопрос то в другом - зачем оно нам предоставлено, время-то)

Bell
26.09.2017, 17:00
И даже если бесконечно кадрировать каждый эпизод - мы все равно останемся пикселями в рамках. Ну карма у нас такая)
Карма изживается, такое у неё свойство есть. Другое дело, что скорость т.с. изжития зависит от того сознательно это делается или нет. Есть объекты эволюции, а есть субъекты.

Так что человек ищет в своей эволюции вовне?
Во вне, как правило, следствие от внутри.

Velassaru
26.09.2017, 17:02
следствие от внутри.
Вот и я думаю - может надо не во вне стремиться, а внутрь.

Bell
26.09.2017, 17:07
@Velassaru, Надо с себя начинать, банально. А уж изнутри во вне и никогда наоборот. Просто не получится.

Гонорий
26.09.2017, 17:08
@Velassaru, Главным двигателем человека, как это не парадоксально, являются его "пороки", такие как эгоизм, жажда денег,славы, власти..Не будь этих "порочных" качеств и мы бы до сих пор выкапывали корешки в лесу и лопали полевых мышей с кротами.))
А время..ну, тут можно включить дурака и начать говорить о реинкарнации, колесе "самсары" и прочих великолепных штуках, о которых много всего написано, но точно никто не скажет, потому как мёртвые обычно неразговорчивы.)))

Velassaru
26.09.2017, 17:11
и начать говорить о реинкарнации, колесе "самсары" и прочих великолепных штуках,
В этом всем есть одна толковая штука - любое действие имеет последствие.
а уж кармой это обозвать или логичной сдачей - дело вкуса)

Bell
26.09.2017, 17:12
Главным двигателем человека, как это не парадоксально, являются его "пороки", такие как эгоизм, жажда денег,славы, власти.
Не согласна. К чему это приводит, тьма примеров. Главный двигатель - идея. И она как раз начисто должна исключать эгоизм и жажду денег. Жажда власти никак не способствует стремлению к звёздам.

Гонорий
26.09.2017, 17:21
@Буривух, Что такое эгоизм? Всего лишь желание быть оценённым по достоинству. А там уже всё прилагается.

Bell
26.09.2017, 17:24
@Гонорий, Нет, не так. Эгоизм, это когда на первом месте забота о себе любимом, а всё остальное потом. При том он (эгоизм), только и способен на то, чтобы деградировать в эгоцентризм или эволюционировать в "если всем вокруг хорошо, то и мне любимому комфортно".

Гонорий
26.09.2017, 17:35
@Буривух, А разве забота о себе не главный двигатель, запускающий все процессы?) А как же Карнеги? Он считал, что главной движущей силой всех поступков является "желание быть значительным". Разве это не другое название эгоизма? - Всемирно признанный психолог же.

Bell
26.09.2017, 17:40
Всемирно признанный психолог же.
В разделе психология для чайников, возможно :D Популярный, да, но не всемирно признанный.

добавлено через 2 минуты
А разве забота о себе не главный двигатель, запускающий все процессы?
Забавно :D Как забота о себе влияет на стремление в космос?

Лазарус
26.09.2017, 18:06
@Гонорий, Привет. Вот видишь вся эта эволюция атеистов строится на насилии (это про камень) и сексе (про самочку)! :biggrin2:

валекий
26.09.2017, 21:59
@валекий, Приветствую! У меня вопрос.)
Вот почему все животные, птицы, рыбы..эволюционировали, та же "латимерия", акулы тоже имели предков, "архиоптерикс", как переходное звено от ящеров к птицам. Поймайте голубя и увидите у него лапы ящера. Любой толковый собаковод изучал эволюцию псов, из кого и почему появились первые породы... А вот человеку в эволюции отказано почему-то.)
Вся планета эволюционировала; рыбы, птицы, звери, насекомые, деревья..Кстати деревья до сих пор вытесняют себе подобных. Как вам кажется, как легче размножаться - падением шишек и орехов или порхающим пухом тополей? Летящими по ветру семенами?
Эволюция никогда не останавливалась и тот короткий срок, который осознанно наблюдает человек, это простой чих нашей планеты. Гоминиды развивались сотни тысяч лет, чтобы хоть отдалённо назваться чем-то похожим на человека.
А точка зрении религии - ТЫДЫЩ! бАМС! Трах тибидох! И вот стоят голый мужик с бабой и весь мир у них в кармане.
Но всё это пустое..
Главный аргумент верующего прост. Обычно он звучит подобно этому -
- Ты видишь эту ..кружку(к примеру)
-Да.
-Откуда она взялась?
-Сделана на заводе.
-Откуда взялся завод?
-Люди сделали.
-Тогда откуда взялось всё, из чего люди сделали этот завод?
- Не знаю...

Но тут есть множество - "но"! Мы многого не знали долгие века! Мы утеряли гигантское количество знаний с падением Рима, Египта..да много кого и чего. Но мы познаём снова! И снова! И снова!)) Узнаем и ещё многое.
Однако, в каком-то своём посте вы привели слова Сократа - "чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю" За дословность не отвечаю.)) Так вот, именно это наш двигатель - жажда познания! Если мы будем только бить поклоны и петь заунывные песни, то долго такой вид живых существ не протянет.Приветствую Вас. Вы спрашиваете почему рыбы эволюционировали? Это пусть скажут учёные, когда докажут. Но пока это не доказано, хотя и собрано много всяких разных косточек. Мы - люди тоже разной породы, но произошли от одной женщины. Я надеюсь Вы слышали о геноме Евы.
...Да... если учёные действительно докажут, что мы произошли от обезьяноподобного предка - то против этого уже не по прёшь. Тогда мы - верующие в Бога люди -"сядем в лужу"..и Библию можно отнести в разряд мифов. Описанное в ней сотворение человека, аналогичное тому, как мы сегодня создаём себеподобного робота - будет на самом деле сказкой. Но пока не доказано что мы произошли от протоконсула - увы, "сидят в луже" атеисты.
....Про кружку. Да, я вижу умные изделия и знаю, что кроме разумного существа их создать никто не может. Никогда не может сам возникнуть "умный" компьютер. Для этого нужна причина. ...ДНК - "штука" очень умная. Её называют управляющим кибернетическим устройством. Несерьёзно говорить, что эта умная штука сама случайно возникла.
...О жажде знаний. Когда стремишься к знанию необходимо придерживаться здравого смысла и не нарушать законы естества. И многое узнаешь. А когда отступишь от здравого смысла и начнёшь нарушать законы - заблудишься на 100%.

Теxнарь
26.09.2017, 22:01
согласно учению Библии и по законам естества в природе всё идёт само по себе на затухание и упрощение, а не как считают атеисты, что всё стихийно прогрессирует. Случающиеся в ДНК мутации не приводят к улучшению, а наоборот- к ухудшению и даже к уродству существа, и в последствии к вымиранию вида. Такое случается, но в основном бытие поддерживается Высшим Разумом. Без такой поддержки всё бы давным давно исчезло.Не прогрессирует, а эволюционирует. Эволюция может и к регрессу привести. В любом случае, мутации ДНК - один из двигателей биологической эволюции, а "уродство" может оказаться полезным жизнеспособным преимуществом и заместить вчерашнюю "красоту".

А вот Библия стабильна и не меняет мировоззренияБиблия-то стабильна, а вот её интерпретации постоянно развиваются (вслед за наукой, кстати). Причем делать это сравнительно легко, потому что чем менее внятен текст, тем более широко поле для его интерпретаций.

валекий
26.09.2017, 22:20
Не прогрессирует, а эволюционирует. Эволюция может и к регрессу привести. В любом случае, мутации ДНК - один из двигателей биологической эволюции, а "уродство" может оказаться полезным жизнеспособным преимуществом и заместить вчерашнюю "красоту".это разве не прогресс, если обезьяна стала человеком?

Библия-то стабильна, а вот её интерпретации постоянно развиваются (вслед за наукой, кстати). Причем делать это сравнительно легко, потому что чем менее внятен текст, тем более широко поле для его интерпретаций.Действительно древние книги очень трудно осмысливать. Терминология была иной.. да и выразить реально существующую картину древним людям было не легко выразить. Но сегодня мы можем это сделать запросто, если внимательно прочитаем Библию и осмыслим её текст с точки зрения здравого смысла

добавлено через 11 минут
А куда прогрессируем-то? :pizza:После обезьяны атеисты не знаю куда собираются.....

Теxнарь
26.09.2017, 22:23
это разве не прогресс, если обезьяна стала человеком?Эволюция не обязательно ведет к прогрессу (да и что такое "прогресс"? С чей точки зрения?).

Действительно древние книги очень трудно осмысливать. Терминология была иной.. да и выразить реально существующую картину древним людям было не легко выразить. Но сегодня мы можем это сделать запросто, если внимательно прочитаем Библию и осмыслим её текст с точки зрения здравого смыслаДа уж... По части широты интерпретаций Библия несомненный чемпион. Что интересно, один и тот же текст в разное время использовали для совершенно разных интерпретаций, причем исключающих друг друга.

Velassaru
26.09.2017, 22:25
После обезьяны атеисты не знаю куда собираются.....
Обратно в обезьян можно ?

валекий
26.09.2017, 22:28
Эволюция не обязательно ведет к прогрессу (да и что такое "прогресс"? С чей точки зрения?).В часности ДНК - это мощный прогресс...ну, или жгутиковая бактерия с несократимой системой. "Нанатехнологии".

Да уж... По части широты интерпретаций Библия несомненный чемпион. Что интересно, один и тот же текст в разное время использовали для совершенно разных интерпретаций, причем исключающих друг друга.Я описал о сотворении человека в теме "философия религий". Прочитайте, сравните, подумайте..

добавлено через 1 минуту
Обратно в обезьян можно ?Назад? а что нельзя то. Это легче, чем идти вперёд https://realax.ru/images/icons/icon7.gif

Теxнарь
26.09.2017, 22:39
В часности ДНК - это мощный прогресс...ну, или жгутиковая бактерия с несократимой системой. "Нанатехнологии".Что вы скачете с одного на другое?

С ваших слов, "как считают атеисты, всё стихийно прогрессирует". Так вот, не прогрессирует, а эволюционирует, и эволюция не обязательно ведет к прогрессу. "не обязательно" означает, что может быть как прогресс, так и регресс.

валекий
26.09.2017, 22:43
Что вы скачете с одного на другое?

С ваших слов, "как считают атеисты, всё стихийно прогрессирует". Так вот, не прогрессирует, а эволюционирует, и эволюция не обязательно ведет к прогрессу. "не обязательно" означает, что может быть как прогресс, так и регресс.С Вами поскачешь https://realax.ru/images/icons/icon7.gif.... пусть и регрессируем...но то, что из обезьян превратились в человеков - это прогресс

Теxнарь
26.09.2017, 22:58
пусть и регрессируем...но то, что из обезьян превратились в человеков - это прогрессВы смысл прочитанного текста вообще понять в состоянии? ;-)

валекий
27.09.2017, 12:09
Вы смысл прочитанного текста вообще понять в состоянии? ;-)Да, в состоянии. В общем смысле "эволюция" - это развитие живой природы. В эволюции хорошо работает закон джунглей "последнему кость". Выживает сильнейший и наглейший. Наглость и сила - большое счастье в эволюции. Стеснительные и слабые вымирают

Эль клизьмо
27.09.2017, 12:33
Да, в состоянии. В общем смысле "эволюция" - это развитие живой природы. В эволюции хорошо работает закон джунглей "последнему кость". Выживает сильнейший и наглейший. Наглость и сила - большое счастье в эволюции. Стеснительные и слабые вымирают

вот нифига. у вас слишком поверхностное понимание эволюции. выживает не самый сильный, а тот кто наиболее приспособлен к сложившимся условиям.

валекий
27.09.2017, 13:03
вот нифига. у вас слишком поверхностное понимание эволюции. выживает не самый сильный, а тот кто наиболее приспособлен к сложившимся условиям.Хорошо ещё выживает в эволюцию хитрющий...который сам себе на уме... Такой тоже не пропадёт.. Что касается условий жизни, то изменение вида может происходить не из за изменения условий жизни, а из за мутации в ДНК.

Velassaru
27.09.2017, 13:22
Хорошо ещё выживает в эволюцию хитрющий.
Выживший выживает чтобы умереть)
процессов прогресса эволюции это тоже касается. Некая трансформация генетики рано или поздно превратит человека в некую иную субстанцию, о двух ногах или трех мозгов - не суть ?

валекий
27.09.2017, 13:31
Выживший выживает чтобы умереть)
процессов прогресса эволюции это тоже касается. Некая трансформация генетики рано или поздно превратит человека в некую иную субстанцию, о двух ногах или трех мозгов - не суть ?Выживает, что бы дать потомство. Потомство - это особо сложный процесс. Особую роль в этом вопросе у многих существ играют ЧУВСТВА. Не было бы его - не было бы и потомства. Что это за невидимая сила так сильно влекущая друг к другу противоположные пола? В Библии всё понятно, а вот в теории эволюции этот вопрос - тёмное пятно

Velassaru
27.09.2017, 13:34
Выживает, что бы дать потомство.
Бенгальские тигры тоже выживают чтобы дать потомство, однако вымирают :pizza:

валекий
27.09.2017, 13:37
Бенгальские тигры тоже выживают чтобы дать потомство, однако вымирают :pizza:Да разве только тигры? кстати и некоторые национальности человечества вымирают. И что удивительно, чем лучше условия - тем меньше размножение. Человечество стареет по этой причине

Velassaru
27.09.2017, 13:57
и некоторые национальности человечества вымирают.
Человечество спасут китайцы ?

валекий
27.09.2017, 14:01
Человечество спасут китайцы ?зачем мы им нужны? если только как рабы..

Manuel
27.09.2017, 14:01
Выживет тот, кто выживет из ума, потому что без ума выживать гораздо легче, практичнее и удобнее. И совесть не мучает:D

Velassaru
27.09.2017, 14:02
@Manuel, да здравствует человечество без мозгов :D

Manuel
27.09.2017, 14:05
@Velassaru, я так скажу: если бог создал человека, то пусть создаст и санитара для человека, а то человеку приходится назначать санитаров из себе подобных, а это противоречит божественной гармонии творения! :hz:

Velassaru
27.09.2017, 14:08
@Manuel, если бог создаст санитара-божество с ф.....мовыми плюшками, зачем тогда вообще бог будет нужен?
Неее, он тот еще хитрован. Типа есть, но крутитесь в сансаре как хотите :girl_prepare_fish: ))

Реалист
27.09.2017, 19:59
Имеет ли моральное (что я такое говорю?) право атеист называть себя человеком? Человек это Божье творение.
Если в семье ребенок отвергает родителя, то и сыном или дочерью,как бы не морально себя считать.
Так что можно приматом ,или гомо,или существом тогда по правильному будут называть отвергающих божественное происхождение.)

Velassaru
27.09.2017, 20:18
Имеет ли моральное (что я такое говорю?) право атеист называть себя человеком? Человек это Божье творение.
ЗачОтный вброс :D

Manuel
27.09.2017, 20:44
@Velassaru, имеет ли право человек считать себя психически здоровым, если верит в какое-то существо, которое никто никогда не видел, предпочтя его феназепаму, чудеса которого реальны и божественны?:D

Velassaru
27.09.2017, 20:49
@Manuel, существо, не верящее в психиатрию - не имеет права называться человеком, имеющим право на рецепт ф.....ма :D

Sozvezdie
27.09.2017, 20:53
Имеет ли моральное (что я такое говорю?) право атеист называть себя человеком?
Всё, я фигею, мы не люди, а так не понятно что.:D:sarcastic:
А они люди, вот так и не иначе!!))))))))))))))))))))))))))=-O

Velassaru
27.09.2017, 20:54
мы не люди,
Мы все - бактерии :girl_prepare_fish:

Серый кардинал
27.09.2017, 20:55
@Sozvezdie, а вы сомневались? им чуточку власти и сожгут нафиг :crazy:

Manuel
27.09.2017, 21:00
Мне агитаторы от религии напоминают вкладчиков МММ - стараются затянуть в свою организацию как можно больше народу, что бы если их облапошат, то не так обидно было - ведь всех облапошили:D

Velassaru
27.09.2017, 21:03
@Manuel, массовый психоз всегда интереснее индивидуального :biggrin2:

Серый кардинал
27.09.2017, 21:11
Им когда древнеиудейскую книжецу выдали взамен мозг забрали за ненадобностью :crazy:

Теxнарь
27.09.2017, 22:56
Имеет ли моральное (что я такое говорю?) право атеист называть себя человеком? Человек это Божье творение.
Если в семье ребенок отвергает родителя, то и сыном или дочерью,как бы не морально себя считать.
Так что можно приматом ,или гомо,или существом тогда по правильному будут называть отвергающих божественное происхождение.)Ну пусть и не люди. "Хоть горшком назови..."

Кстати, а Бог верит в существование еще более высокой сущности, чем он сам? Если да, то он прогрессор или миссионер (а мой вопрос перенаправляется на более высокую сущность). А вот если Бог не верит, то он сам атеист ;-)

Вот и думайте теперь, что за существа эти атеисты, если вы им в человеческом отказываете :-)

Кстати, в нормальной семье родители хотят, чтобы дети выросли и сами стали родителями ;-)

Эль клизьмо
27.09.2017, 23:11
Имеет ли моральное (что я такое говорю?) право атеист называть себя человеком? Человек это Божье творение.
Если в семье ребенок отвергает родителя, то и сыном или дочерью,как бы не морально себя считать.
Так что можно приматом ,или гомо,или существом тогда по правильному будут называть отвергающих божественное происхождение.)
А какой из.богов имеется ввиду? Так то я хоть и атеист но возлияния в честь диониса провожу регулярно)))

валекий
28.09.2017, 09:39
Мне агитаторы от религии напоминают вкладчиков МММ - стараются затянуть в свою организацию как можно больше народу, что бы если их облапошат, то не так обидно было - ведь всех облапошили:DУчёные виноваты в этом. Никак не могут доказать, что Бога нет. Вот все и верят поголовно, а нечистоплотные люди использует эту веру человека в своих корыстных целях.

добавлено через 47 минут
Дорогие учёные, если уж случилось так, что вы не можете доказать, что Бога нет...значит ОН, повидимому, есть. Поэтому нужно обратить внимание на древние религиозные книги и рассматривать эту информацию, пришедшею из глубины веков с точки зрения здравого смысла. От вас зависит, будут ли люди слеповерующими и поддаваться на обман нечистоплотных людей, или не будут слеповерующими.

Manuel
28.09.2017, 11:47
А если учёные не могут доказать существование бога, то может потому что его нет? ( тут должен быть смайл с глазами)

валекий
28.09.2017, 12:13
А если учёные не могут доказать существование бога, то может потому что его нет? ( тут должен быть смайл с глазами)Всё в природе упорно старается доказать, что Бог есть, вопреки отрицаниям Бога учёными материалистами. Та же курица со своим яйцом. Вот откуда самая первая курица знала, что при высиживании яиц нужно обязательно переворачивать их в строго определённое время? ...если бы самая первая курица этого не знала, то была бы также и последней..:unbel:....или заяц меняющий шубку с серенькой на беленькую когда надо....

Manuel
28.09.2017, 12:20
@валекий, хаос - высшая форма порядка.
Дай хаосу бесконечность пространства и вечность времени, и он сотворит всё что угодно. А у хаоса нашего мира они есть - бесконечность и вечность.
Я готов признать существование безличного бога, имя которому - Хаос.

валекий
28.09.2017, 12:34
@валекий, хаос - высшая форма порядка.
Дай хаосу бесконечность пространства и вечность времени, и он сотворит всё что угодно. А у хаоса нашего мира они есть - бесконечность и вечность.
Я готов признать существование безличного бога, имя которому - Хаос.Для того, что бы решить логическую задачу - необходимо фиксирование нужного момента. Я люблю приводить в пример задачу кубика Рубика. Хаос (человек с завязанными глазами, не включая разума) крутит кубик Рубика беспорядочно много много лет, и при этом постоянно будут происходить совпадения. Но зафиксировать их хаос не сможет никогда. Только включая разум можно зафиксировать необходимые моменты и решить задачу кубика Рубика. Наш строго закономерный, гармонично действующий мир - задача посложнее кубика Рубика

Manuel
28.09.2017, 12:48
@валекий, твой пример наивен, примитивен.
Человек с завязанными глазами - это часть целого, его нельзя использовать в качестве равноценного примера к единому и неделимому хаосу. Человеку не принадлежит даже кубик Рубика, ему вообще ничего не принадлежит, всё у него в аренде - тело, глаза, мозг. А Хаосу принадлежит всё - он во всём и всё в нём.
Человеческий разум линеен и сколько бы он не пытался описать для себя 3 или даже 4 мерную вселенную, всё равно будут получаться только кривые линии. Эта задача ему не под силу.
Поэтому - веришь ли ты в высшего творца, не веришь ли - мирозданию нет до всего этого никакого дела.
Как нет никакого дела человеку до позавчерашнего куриного окорочка, который он съел на обед. :idea2:

валекий
28.09.2017, 13:07
@валекий, твой пример наивен, примитивен.
Человек с завязанными глазами - это часть целого, его нельзя использовать в качестве равноценного примера к единому и неделимому хаосу. Человеку не принадлежит даже кубик Рубика, ему вообще ничего не принадлежит, всё у него в аренде - тело, глаза, мозг. А Хаосу принадлежит всё - он во всём и всё в нём.
Человеческий разум линеен и сколько бы он не пытался описать для себя 3 или даже 4 мерную вселенную, всё равно будут получаться только кривые линии. Эта задача ему не под силу.
Поэтому - веришь ли ты в высшего творца, не веришь ли - мирозданию нет до всего этого никакого дела.
Как нет никакого дела человеку до позавчерашнего куриного окорочка, который он съел на обед. :idea2:Разум - очень опасная "штука". Разум способен на очень-очень многое. Почему я говорю что разум опасен? потому что проистекает он из огромного спектра качеств и чувств, противоположными полюсами которых являются добро-зло, любовь ненависть. Очень опасно, если Разум любит зло. Добро - это действия ведущие к созиданию..зло - к разрушению. А что такое Хаос? разве в нём есть закономерность? Хаотичные силы вообще существовать не смогут, потому что сама сила является закономерностью. Даже, допустим, что такая сила возникнет, то она сразу уничтожит сама себя.

Velassaru
28.09.2017, 17:57
тут должен быть смайл с глазами
?
и скобочки в качестве пучков нервов ))

Карамель
28.09.2017, 18:04
атеисты,нудисты, онанисты, нонконформисты...
все перепуталось

Дядя Митя
28.09.2017, 18:48
атеисты,нудисты, онанисты, нонконформисты...
все перепуталось
Не все....нудисты и онанисты порой не могут друг без друга, у них прям божественная тяга друг другу

His Shadow
28.09.2017, 19:23
Разум - очень опасная "штука". Разум способен на очень-очень многое. Почему я говорю что разум опасен? потому что проистекает он из огромного спектра качеств и чувств, противоположными полюсами которых являются добро-зло, любовь ненависть.

:D
может всё- таки наоборот немного??))
"Эмоции – нейрофизиологический процесс, протекающий в тканях головного мозга. "

Bell
28.09.2017, 19:29
@Карамель, Креационистов забыла :D Это которые бегают с чайником Рассела.

His Shadow
28.09.2017, 19:48
а можно с кружкой Эсмарха?:crazy:

Эль клизьмо
28.09.2017, 20:45
а можно с кружкой Эсмарха?:crazy:

Кружку верни... Эсмарх ругаетсо

His Shadow
28.09.2017, 20:57
ни за сто :D
пригадицца :yahoo:

валекий
29.09.2017, 08:50
:D
может всё- таки наоборот немного??))
"Эмоции – нейрофизиологический процесс, протекающий в тканях головного мозга. "По вышеуказанным причинам , я вынужден всё таки, в этом вопросе, более верить древней Библии, чем современной науке. Разум проистекает из того, что мы называем "душа". Мозг является лишь центром перераспределения сигналов исходящих от внутреннего человека к внешнему. (Внутренний и внешний человек - это библейская терминология обозначающая душу и тело)

Эль клизьмо
29.09.2017, 08:55
По вышеуказанным причинам , я вынужден всё таки, в этом вопросе, более верить древней Библии, чем современной науке. Разум проистекает из того, что мы называем "душа". Мозг является лишь центром перераспределения сигналов исходящих от внутреннего человека к внешнему. (Внутренний и внешний человек - это библейская терминология обозначающая душу и тело)
А почему именно библии?
Почему ни скандинавские саги?

валекий
29.09.2017, 09:06
А почему именно библии?
Почему ни скандинавские саги?Потому что Библия логична и научна. Это произведение - с точки зрения здравого смысла - объясняет существующую картину мира до самого-самого основания.

Эль клизьмо
29.09.2017, 09:27
Потому что Библия логична и научна. Это произведение - с точки зрения здравого смысла - объясняет существующую картину мира до самого-самого основания.
По библии мужик ходил учил людей превращал воду в вино и погиб за наши грехи. По скандинавским сагам тор боролся ч ледяными гигантами... И вот веть какая штука... Ледяных гигантов я не наблюдаю... Так же как и безгрешных людей... Выходит в сагах правды больше

валекий
29.09.2017, 09:31
По библии мужик ходил учил людей превращал воду в вино и погиб за наши грехи. По скандинавским сагам тор боролся ч ледяными гигантами... И вот веть какая штука... Ледяных гигантов я не наблюдаю... Так же как и безгрешных людей... Выходит в сагах правды большеМожно спросить: Вы читали Библию?

Эль клизьмо
29.09.2017, 09:33
Можно спросить: Вы читали Библию?

Да. А вот встречный вопрос... Вы читали скандинавские саги?

Карамель
29.09.2017, 09:47
@Эль клизьмо, интересные эти саги ?

валекий
29.09.2017, 09:48
Да. А вот встречный вопрос... Вы читали скандинавские саги?Саги не пришлось прочитать. Давайте так: я первые главы Библии прокоментировал в теме "философия религий" пост 951 на последней странице. Если не трудно - прочитайте, там не так уж много и сравните с Бытие 2 и 3 главы о сотворении человека. Если что то я написал не логично и не научно и не по тексту Библии - скажите. Потом также разберём скандинавские саги

Эль клизьмо
29.09.2017, 10:44
@Эль клизьмо, интересные эти саги ?

Ну слог своеобразен... На любителя я бы сказал... Но по содержанию ничо так... Эпичненько

валекий
29.09.2017, 10:46
Ну слог своеобразен... На любителя я бы сказал... Но по содержанию ничо так... ЭпичненькоТеперь Вы о саге что можете сказать логичного?

Эль клизьмо
29.09.2017, 11:30
Теперь Вы о саге что можете сказать логичного?
А любая религиозная литература не лишена логичности изложения. Ну и конечно же это сопряжено с кучей недоговоренностей из-за которых трактовать текст можно как душе угодно. Так что при желании глубокий смысл можно приписать даже саге о колобке

валекий
29.09.2017, 13:01
А любая религиозная литература не лишена логичности изложения.Не могу с Вами согласится. Какая. к примеру, логичность в Исламе? ....В Библии Бог - это Истина. Об этом свидетельствует Голгофский крест. Истина - это то, что всегда, во всё и со всеми поступает строго по истине, то есть по Закону, ну, или согласно своим принципам. ...В Исламе Голгофы нет.. Аллах милует кого хочет и сколько хочет...и хоть бы что. Так быть не должно, потому что милость есть отступление от Закона. Чем больше судья милует преступника, тем больше ему приходится отступать от закона. Другими словами совершать беззаконие. Аллах постоянно милует грешников, поступая противозаконно.. и как бы ничего..ему всё можно. В Библии так не делается. В Библии Бог если милует, то берёт ответственность за грешников на себя...и идёт на Голгофу. ОН - ИСТИНА.

добавлено через 8 минут
Поэтому на перекрёстке двух Эр стоит Голгофский крест. На этом кресте, посреди двух разбойников, в агонии, страданиях и позоре умирала всевыжигающая, смертоносная для нас Истина. В этой смерти заключена наша жизнь

Эль клизьмо
29.09.2017, 13:12
Не могу с Вами согласится. Какая. к примеру, логичность в Исламе? ....В Библии Бог - это Истина. Об этом свидетельствует Голгофский крест. Истина - это то, что всегда, во всё и со всеми поступает строго по истине, то есть по Закону, ну, или согласно своим принципам. ...В Исламе Голгофы нет.. Аллах милует кого хочет и сколько хочет...и хоть бы что. Так быть не должно, потому что милость есть отступление от Закона. Чем больше судья милует преступника, тем больше ему приходится отступать от закона. Другими словами совершать беззаконие. Аллах постоянно милует грешников, поступая противозаконно.. и как бы ничего..ему всё можно. В Библии так не делается. В Библии Бог если милует, то берёт ответственность за грешников на себя...и идёт на Голгофу. ОН - ИСТИНА.

добавлено через 8 минут
Поэтому на перекрёстке двух Эр стоит Голгофский крест. На этом кресте, посреди двух разбойников, в агонии, страданиях и позоре умирала всевыжигающая, смертоносная для нас Истина. В этой смерти заключена наша жизнь

Э???... а логика где?

валекий
29.09.2017, 13:23
Э???... а логика где?Уже где то писал но не поленюсь повторю. Логика вот в чём. Допустим Вы назвали себя ИСТИНОЙ. Вы - истина. Каждое ваше слово - правда. Сказали - обязательно сделали. Но вот случилось, что Вы сказали и не сделали. Преступнику сказали: умрёшь...но пожалели его и оставили жить. Проявили милость. ...Всё, как ИСТИНА Вы уже умерли. Вы сказали и не сделали. Каждый может назвать вас лжецом.
Можно ли восстановить ИСТИНУ? Можно. Для этого Вы должны наказать себя согласно своей правды. И если вы самим собой поступили по закону, согласно своей правды наказали себя - Вы вновь ИСТИНА и никто не посмеет назвать вас неистиной. Да случилось, что Вы сказали и не сделали (солгали).. но наказали себя за свой поступок. Ваша неправда побеждена вашей правдой.

Эль клизьмо
29.09.2017, 14:15
@валекий, э... А вы сами понимаете что пишите? То есть я покп никому не солгал являюсь истиной. Затем я кого то кидаю на нечто материальное. После чего сам себе назначаю наказание и таким образом возвращаю себе истинность? Вы ненаходите что это весьма удобный подход для лжецов?

валекий
29.09.2017, 14:21
@валекий, э... А вы сами понимаете что пишите? Прекрасно понимаю, Эль клизьмо. Библию понимаю с первой и до последней страницы. Но я не понимаю что логикой является для вас. Если можно расскажите и о саге и о Библии как Вы понимаете. В чём видите смысл?????????????????????????. напишите. Мне будет очень интересно вас послушать

Velassaru
02.10.2017, 01:50
@валекий, это вам ?

Человек не может представить как выглядит реальная картинка бытия, поскольку он может видеть менее 1% от электромагнитного спектра и слышать не более чем 1% от акустического. 90% клеток в вашем теле работают в симбиозе с микроорганизмами, которые имеют собственную ДНК и не являются "вашими". Атомы в вашем теле представляют на 99,9999999999999999% пустое пространство и ни один из них не является порожденным вами - все заимствованы из бывшего звездного вещества, когда-то возникшего в чреве взорвавшейся звезды. Человек имеет 46 хромосом, на 2 меньше, чем картофель. Радугу человек показывает как бы только себе: ее существование связано с особенностями человеческого зрения и зависит от конических фоторецепторов в ваших глазах - для других живых существ, не имеющих подобных конусов-колбочек, радуга вообще не существует. Таким образом, вы не просто смотрите на радугу – вы создаете ее. Это довольно удивительно, особенно если учесть, что все красивые цвета которые вы видите, составляют менее 1% электромагнитного спектра.(с)

валекий
02.10.2017, 11:00
@валекий, это вам ?

от электромагнитного спектра и слышать не более чем 1% от акустического. 90% клеток в вашем теле работают в симбиозе с микроорганизмами, которые имеют собственную ДНК и не являются "вашими". Атомы в вашем теле представляют на 99,9999999999999999% пустое пространство и ни один из них не является порожденным вами - все заимствованы из бывшего звездного вещества, когда-то возникшего в чреве взорвавшейся звезды. Человек имеет 46 хромосом, на 2 меньше, чем картофель. Радугу человек показывает как бы только себе: ее существование связано с особенностями человеческого зрения и зависит от конических фоторецепторов в ваших глазах - для других живых существ, не имеющих подобных конусов-колбочек, радуга вообще не существует. Таким образом, вы не просто смотрите на радугу – вы создаете ее. Это довольно удивительно, особенно если учесть, что все красивые цвета которые вы видите, составляют менее 1% электромагнитного спектра.(с)Человек не может представить как выглядит реальная картинка бытия, поскольку он может видеть менее 1%Согласен, что реально существующую картину мы почти не видим и не слышим. Так зачем же кричать на весь мир, что Бога нет?.

Velassaru
02.10.2017, 13:19
Так зачем же кричать на весь мир, что Бога нет?.
А зачем кричать про Бога? ?
с таким же успехом можно кричать что наш бог - Колобок.
Он круглый по образу и подобию Земли. Вертится. Обладает разумом :coffee_girl:

Эль клизьмо
02.10.2017, 14:04
А зачем кричать про Бога? ?
с таким же успехом можно кричать что наш бог - Колобок.
Он круглый по образу и подобию Земли. Вертится. Обладает разумом :coffee_girl:
Я смотрю ты уже почти постигла истину)))))

Velassaru
02.10.2017, 14:07
@Эль клизьмо, но сейчас придет валекий, задаст вопрос про глаз и истина опять померкнет, как меркнет мир при моргании ?))

Эль клизьмо
02.10.2017, 14:11
@Velassaru, да... Вопрос про попадании песка в глазик катящегося колобка весьма спорен и противоречив... Но тем не менеее уход от дедки бабки зайца волка и медведя явно указывает на периоды массовых вымираний в палеонтологической летописи

валекий
03.10.2017, 20:30
А зачем кричать про Бога? ?
с таким же успехом можно кричать что наш бог - Колобок.
Он круглый по образу и подобию Земли. Вертится. Обладает разумом :coffee_girl:Про колобка как раз таки никто не кричит... https://realax.ru/images/icons/icon7.gif .... Про Бога кричат. Открою секрет почему: потому что Библия не сказка

добавлено через 3 минуты
@Эль клизьмо, но сейчас придет валекий, задаст вопрос про глаз и истина опять померкнет, как меркнет мир при моргании ?))не скрою...мне глаз нравится...нужная штука

Velassaru
03.10.2017, 20:30
Открою секрет почему: потому что Библия не сказка
Ни в сказке сказать, ни пером описать :biggrin2:

валекий
03.10.2017, 20:31
Ни в сказке сказать, ни пером описать :biggrin2: Библия даже на Луне побывала.

Velassaru
03.10.2017, 20:33
Библия даже на Луне побывала.
Дьякон приходил освятить съемочный павильон высадки американцев на Луну? ?))

валекий
03.10.2017, 20:37
Дьякон приходил осветить съемочный павильон высадки американцев на Луну? ?))У нас тоже космические корабли освящаются ...что поделаешь...страшновато космонавтам в космосе болтаться

Velassaru
03.10.2017, 20:39
@валекий, а что вы думаете о параллельных вселенных??

валекий
03.10.2017, 20:44
@валекий, а что вы думаете о параллельных вселенных??Пока надо бы хорошо разобраться со своей Вселенной... развеять тёмную энергию и тёмную материю ..слишком уж много всего этого ...под 98%

Velassaru
03.10.2017, 20:48
Пока надо бы хорошо разобраться со своей Вселенной
А может в параллельной уже разобрались? И даже бога видели?

валекий
03.10.2017, 20:50
А может в параллельной уже разобрались? И даже бога видели?Если верить Библии, то есть два мира - тленный и нетленный . Бога видели и это описано в Библии

Velassaru
03.10.2017, 20:53
Бога видели и это описано в Библии
Колобка тоже видели :pizza:

с вами непросто расширять границы истины ?

валекий
03.10.2017, 20:57
Колобка тоже видели :pizza:

с вами непросто расширять границы истины ?Колобка видели, почему бы не поверить, что он есть на хлебных полках магазинов. Что касается расширения границ истины, то я почему то уверен, что истина может быть только там, где здравый смысл. Где нет здравого смысла там не надо искать истину

Эль клизьмо
03.10.2017, 22:02
Если верить Библии, то есть два мира - тленный и нетленный . Бога видели и это описано в Библии

А враг человечества - воланд де морт реален потому что так написано в Гарри Поттер е

Poganka
03.10.2017, 22:29
Счас пока слабое, но расселять человечество в принципе идея не плоха так сказать вырватсо за пределы солнечной системы, запас по солнышку есть, но он не вечен что не говори, а у красных карликов вроде как и поспокойнее и и попродолжительней)))
А вот мне приснилось, что по дороге на работу меня похитили инопланетяне и посадили в свой космический корабль.
Это вещий сон?
Эль клизьмо, почему-то мне кажется, что человек с таким ником скажет правду!

валекий
04.10.2017, 12:09
А враг человечества - воланд де морт реален потому что так написано в Гарри Поттер еВраг человечества - зло (в любом образе). Оно реально.

Эль клизьмо
04.10.2017, 14:58
Враг человечества - зло (в любом образе). Оно реально.

Хм... А то что любое дело несет в себе как добро так и зло это ничо? Так то что одному во благо другому вполне возможно и во вред.

валекий
08.10.2017, 17:26
Хм... А то что любое дело несет в себе как добро так и зло это ничо? Так то что одному во благо другому вполне возможно и во вред. Добра без зла не бывает, одинаково как и не бывает левой стороны без правой. Между двумя полюсами "добро-зло" огромный спектр качеств из которых состоит всё многообразие нашего внутреннего, душевного мира. Нас тянет более к левой стороне (в Библии левая сторона - сторона зла). Так случилось из за неверных, ошибочных действий самого первого человека.

исток
08.10.2017, 19:30
"добро-зло" .
познаётся только в сравнении с Истиной
то-есть истинно добро - а ложно зло

практик
09.10.2017, 23:25
А ложь ведь тоже истина. Раз ложь существует. Сказка - ложь, но в ней намек. (с)
Между двумя полюсами "добро-зло" огромный спектр качеств из которых состоит всё многообрази
Вот, пример, спектр солнечного света. все цвета радуги между белым светом и ... нет ведь другого полюса - черного света, а есть лишь полное отсутствие какого-либо света, лишь. И только.
Потому и зла, как такового, полюса нет, а есть лишь полное отсутствие, ноль, добра.
Так случилось из за неверных, ошибочных действий самого первого человека
И в чём ошибка? Что выгнали из рая на работу? Так это была, как раз, целью создания, как написано про первого человека, Адама, - создать его, поскольку земля уже есть, а обрабатывать ее некому. Богу потребовался со-работник для дальнейшего со-творения мира.

4. Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо,
5. и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли,
6. но пар поднимался с земли и орошал все лице земли.
7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
(Книга Бытие 2:4-7)
и отправил работать в поте лица, .... пахать-строить ... интернеты городить ... потому, для стимула (голод не тетка), манны небесной не посылал ...

Зато результат - во! В раю были голышом под кустами, какая крыша-ванна-канализация к примеру ... , горячие кофе-какавы с борщем ... а щас ...
И, внимание, полового влечения не было, хотя голые ходили. Это уж потом, когда одели опоясания. А ведь им, мужчине и женщине, с самого начала предписано было
(Книга Бытие 1:27,28)
27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю,

а не рай.

исток
10.10.2017, 01:03
ложь ведь тоже истина. Раз ложь существует
нет - ибо ложь несуществующая=несущая опора для истины

Сказка - ложь, но в ней намек
истина остаётся истиной везде и всегда
то-есть истина есть и в сказке

все цвета радуги между белым светом и ...
не так - белый свет разлагается в спектр цветов радуги

нет ведь другого полюса - черного света, а есть лишь полное отсутствие какого-либо света, лишь. И только.
то-есть пример со спектром белого света - не подходит

зла, как такового, полюса нет, а есть лишь полное отсутствие, ноль, добра.
нет - ибо истина=добро есть везде - даже в полюсе лжи=зла

И в чём ошибка? Что выгнали из рая
ошибка в том что перестали жить по Истине=Целому - и стали жить по ложному=частному

валекий
10.10.2017, 11:03
Вот, пример, спектр солнечного света. все цвета радуги между белым светом и ... нет ведь другого полюса - черного света, а есть лишь полное отсутствие какого-либо света, лишь. И только.
Потому и зла, как такового, полюса нет, а есть лишь полное отсутствие, ноль, добра. Добро и зло не имеют никакого значения, если нет действующей силы. Это единство противоположностей. Плюс и минус. В Библии они обозначены символически. Например в ковчеге откровения наряду с заповедями лежали два предмета: жезл и манна. Они и обозначали добро и зло. Добро-зло, любовь-ненависть - это то из чего состоит наша душа. Душа, согласно Библии - сложнейшая программа и всё зависит от того, как она настроена.

И в чём ошибка? Ошибка в том, что из за ошибочных действий самого первого человека душа наша настроилась неверно. Вкусив плоды дерева познания добра и зла человек возлюбил более зло, нежели добро. Наше тело всегда стремится делать то. что мы любим..

добавлено через 5 минут
познаётся только в сравнении с Истиной
то-есть истинно добро - а ложно злоВ Библии истина - это любовь к добру и ненависть к злу. Бог любит добро и ненавидит зло. Человек наоборот, более любит зло. Бог - истина. Человек - неистина

исток
10.10.2017, 14:13
. Человек наоборот, более любит зло
только злой человек - по определению


. Человек - неистина
только ложный злой человек - по определению

практик
10.10.2017, 20:30
Сообщение от практик
ложь ведь тоже истина. Раз ложь существует

нет - ибо ложь несуществующая=несущая опора для истины
Змей сказал - ложь. Змеи не разговаривают (биология). Но фраза такая "змей сказал" существует. Это истина. Что ложь существует. Вообще, и в данном конкретном случае - в частности.
Сообщение от практик
Сказка - ложь, но в ней намек

истина остаётся истиной везде и всегда
то-есть истина есть и в сказке
Змей сказал - отдельно змей - правда существует, - истинная правда. Отдельно - сказал - мало ли кто что сказал, такое явление правда существует - истинная правда. Змей сказал - вместе не существует - у змей нет речевого аппарата, потому это - ложь, - соответственно, истинная ложь.
Сообщение от практик
все цвета радуги между белым светом и ...

не так - белый свет разлагается в спектр цветов радуги
Радуга занимает лишь часть небосвода.
Вокруг неё свет белый.
Который в радуге и разлагается на составляющие. Среди которых проявлятся красный свет, зеленый ... но черного света-то нет. О чем и речь - однополярный белый свет вокруг при полном отсутствии противоположного полюса - черного света.
В прямом и переносном смыслах, в том числе, - нет на всем белом свете роднее мамы, к примеру.
Сообщение от практик
И в чём ошибка? Что выгнали из рая

ошибка в том что перестали жить по Истине=Целому - и стали жить по ложному=частному
Все ли?
Если снова упереть в книгу Бытие Библии, то, например,

19. ибо Я избрал его для того, чтобы он заповедал сынам своим и дому своему после себя, ходить путем Господним, творя правду и суд; и исполнит Господь над Авраамом, что сказал о нем.
(Книга Бытие 18:19)

Так что люди невиновны ни в чём, они подневольны.
А виновны, если хотите искать виновных, те, кто исполняет над ними, что сказал.
1. И было, после сих происшествий Бог искушал Авраама ...
(Книга Бытие 22:1)
То есть - искушал тоже белый полюс, добра полюс по вашему. Та самая Истина. Но со стороны конца, обозначенного вами как полюс зла. (В примере искушения - убить, сына, любимого). Потому пример с радугой корректен: и выше радуги в небе - белый свет, и ниже - тот же белый свет. А черного света в радуге тоже нет ни выше, ни ниже.

Bell
10.10.2017, 20:53
Змей сказал - отдельно змей - правда существует, - истинная правда. Отдельно - сказал - мало ли кто что сказал, такое явление правда существует - истинная правда. Змей сказал - вместе не существует - у змей нет речевого аппарата, потому это - ложь, - соответственно, истинная ложь.
Я оглянулся посмотреть не оглянулась ли она, чтоб посмотреть не оглянулся ли я(с) %)

VARD
10.10.2017, 22:36
@Буривух, ты ещё читаешь эту белиберду?! :)

Bell
10.10.2017, 22:38
@VARD, Иногда. Надо же быть в курсе новых веяний в ... дальше боюсь баллы получить :D

исток
11.10.2017, 00:27
ложь существует. .
ложь это матрица - но матрица только виртуальна и не существует по настоящему

Змей сказал - отдельно змей - правда существует, - истинная правда. Отдельно - сказал - мало ли кто что сказал, такое явление правда существует - истинная правда. Змей сказал - вместе не существует - у змей нет речевого аппарата, потому это - ложь, - соответственно, истинная ложь..
истина остаётся истинной истиной везде и всегда
то-есть истина есть и в сказке

Радуга занимает лишь часть небосвода.
Вокруг неё свет белый.
белый свет есть истина=целое - а разложенные в спектр цвета радуги есть ложь=частное


Все ли?
конечно нет

Так что люди невиновны ни в чём, они подневольны.
А виновны, если хотите искать виновных, те, кто исполняет над ними,
это ложное мнение - ибо каждый сам отвечает за свои поступки

практик
11.10.2017, 02:15
Сообщение от практик
Радуга занимает лишь часть небосвода.
Вокруг неё свет белый.

белый свет есть истина=целое - а разложенные в спектр цвета радуги есть ложь=частное
Значит красный свет светофора - ложь? Но штрафы-то реальны.
Сообщение от практик
Так что люди невиновны ни в чём, они подневольны.
А виновны, если хотите искать виновных, те, кто исполняет над ними,

это ложное мнение - ибо каждый сам отвечает за свои поступки
Далеко не всегда. По нездоровью, при состоянии аффекта, при принятии решения под внешним давлением, в обманутом состояниии и так далее.

Поскольку ложь, например в серьезной книге - змей сказал, - вводит человека в заблуждение, то и за последующие действия такого обманываемого и далее на основании навязанной ложной предпосылки несет ответственнось обманывающий. Например, за сожженных на кострах инквизиции отвечает инквизиция, а не обманутые христианской религией, навязывающей веру в сатану в раю (снова ложь, не писал автор книги Бытие такого) люди, добросовестно помогавшие инквизиции, одобрявшие ...
Итого: лучшему - самый зеленый свет, худшему - стоп. И из атеизма, И из религии, почему нет?

crimeariver
11.10.2017, 02:18
Очень интересная беседа. :D

Velassaru
11.10.2017, 02:22
В раю были голышом под кустами, какая крыша-ванна-канализация к примеру ... , горячие кофе-какавы с борщем .
Ад какой-то в этом раю был :girl_prepare_fish:

В этой теме намечается симпозиум трех адептов разных Истин, кажись.
"веселье-веселье" ?))

crimeariver
11.10.2017, 02:24
Я думала, что в раю были фонтаны и реки там всякие. :scratch:

Velassaru
11.10.2017, 02:34
@crimeariver, я вообще о страшном подумала. Одежда же позже была изобретена.
то есть, бог тоже....как и Адам с Евой ню по галактике рассекал? ?

добавлено через 1 минуту
пс: в моих крамольных вопросах прошу винить тему про Кёльн!))

crimeariver
11.10.2017, 02:36
@crimeariver, я вообще о страшном подумала. Одежда же позже была изобретена.
то есть, бог тоже....как и Адам с Евой ню по галактике рассекал? ?

Вот зря ты спросила :D
https://realax.ru/saveimages/2017/10/10/vgvbnrdwuj2mdpgmefyaxzqx.jpg

Velassaru
11.10.2017, 02:36
@crimeariver, каюс :biggrin2:

исток
11.10.2017, 03:05
Значит красный свет светофора - ложь? Но штрафы-то реальны.
светофоры и штрафы есть виртуальная матрица

По нездоровью, при состоянии аффекта, при принятии решения под внешним давлением, в обманутом состояниии и так далее.
это отговорки для ложной матрицы - но Истину нельзя обмануть

Например, за сожженных на кострах инквизиции отвечает инквизиция, а не обманутые христианской религией.
1. не так
2. не знание истинного закона - не освобождает от истинной ответственности
3. потакательство убийцам - есть преступление
4. то-есть отвечает инквизиция и обманутые христианской религией - в разной мере наказания

Эль клизьмо
11.10.2017, 08:03
@исток,
Вы снова козыряете самопровозглашенным правом обьявлять истиной что либо на свое усмотрение?))))

исток
11.10.2017, 14:06
Вы снова козыряете самопровозглашенным правом обьявлять истиной что либо на свое усмотрение?))))
вы снова ошибаетесь

Эль клизьмо
11.10.2017, 14:16
вы снова ошибаетесь

Я вам уже говорил... Но мне не трудно повторить снова... Вашего " вы ошибаетесь" недостаточно для аргументации ответа

исток
11.10.2017, 14:20
Я вам уже говорил... Но мне не трудно повторить снова... Вашего " вы ошибаетесь" недостаточно для аргументации ответа аргументация - ответа уже была - в предыдущих сообщениях - так что говорите что угодно - суть от этого не изменится
лично ваше не желание видеть истину - мне безразлично

валекий
11.10.2017, 20:32
только злой человек - по определению



только ложный злой человек - по определениюПо определению человек создавался на добрые дела. Что бы творить добрые дела необходимо знать добро и зло ("что такое хорошо и что такое плохо"). Но это ещё не всё. Ещё нужно обязательно любить добро, а зло ненавидеть. Наше тело всегда стремится делать то что мы любим. Очень трудно заставить своё тело делать то, что мы ненавидим.
После вкушения запретного плода случился сбой. Человек более возлюбил зло, нежели добро и стал рабом греха (то есть способным на злые дела)

практик
21.10.2017, 03:15
По определению человек создавался на добрые дела. Что бы творить добрые дела необходимо знать добро и зло ("что такое хорошо и что такое плохо").
Вот вам, пожалуйста, - дерево познания добра и зла. Пользуйтесь.

практик
21.10.2017, 03:15
После вкушения запретного плода случился сбой.
Сбой чего? Ведь люди начали познавать добро и зло. На деле - тоже (теория без практики мертва(с)). Ааа ... отправили работать ... - землю обрабатывать ... землю наполнять ... это не добрые дела?
Но у Бога именно такая была описаная в книге Бытие Библии (Брейшит Торы) цель создания человека:

5. ... и не было человека для возделывания земли,
6. но пар поднимался с земли и орошал все лице земли.
7. И создал Господь Бог человека ...
(Книга Бытие 2:5-7)

И сотворил Бог человека ... и сказал им Бог: ... наполняйте землю,
(Книга Бытие 1:27,28)

исток
21.10.2017, 04:07
Сбой чего
Арии
Внутреннее защищено от внешнего одеждами парадокса,
Чтобы быть недоступным для тех, кто ниже. Суть внешним
Не видна, сокрыта. Однако в Троице Господу скрываться
Нет нужды – Господь НА Стоящий есть Господь НА Гой.
Расы, Раи, Гои, остались жить в Раю с названием Расия.
* * *
Пища Расов – ПРА НА. Патрон Расов – Господь дающий.
Трон Господа – Варган в центре Земли-Планеты. Но Саров,
Попробовавших смерти, начал удалять из Рая, чтоб думали,
Как им выжить в свободе вместо воли, чтобы вкусили Ада,
Раз дверь в него открыли. И стали Арии и П-Арии,
Из-Раи и из-Гои.
* * *
Дев искусил Деву, и Рай исторг искушѐнное вовне,
Как не своѐ, чуждое, чужое. Рай как был, так и остался
На Севере Расеей. Сары, Арии, волнами потекли с Севера
На Юг. Расы своих братьев снабдили, чем могли, в дорогу,
Дав частью Знаний, подарив Огонь. Сделали это тихо,
Чтоб не прознал и не наказал Учитель и Мучитель.
* * *
Ад для людей в пределе начался с исходом Ариев из Рая,
После поедания плоти ЖенЧиной, когда недавние боги
Стали как звери, хищники и убивали свои жертвы, чтобы
Самим жить. Закрыл глаза на них НА Гой. Открыл на них
Зубастую пасть НАГ. С ним Сары, Пионеры, воевали.
* * *
После Рая из-Раями верховодила АР, ЖенЧина, и почиталась
Первой перед мужем, подчинившимся Адамом, и была
Царицей удаляющихся от Рая на Севере Арийских народов,
Множащихся, теряющих меж собою связь, забывающих
Общий первоязык. Ибо место под Луной – за сильным.
(из книги "Праведы. Правда")

практик
21.10.2017, 06:16
Арии, волнами потекли с Севера
На Юг.
24. И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.
(Книга Бытие 3:24)
Откуда? - с во стока.

валекий
21.10.2017, 11:52
Сбой чего? Ведь люди начали познавать добро и зло. На деле - тоже (теория без практики мертва(с)). Ааа ... отправили работать ... - землю обрабатывать ... землю наполнять ... это не добрые дела?
Но у Бога именно такая была описаная в книге Бытие Библии (Брейшит Торы) цель создания человека:

5. ... и не было человека для возделывания земли,
6. но пар поднимался с земли и орошал все лице земли.
7. И создал Господь Бог человека ...
(Книга Бытие 2:5-7)

И сотворил Бог человека ... и сказал им Бог: ... наполняйте землю,
(Книга Бытие 1:27,28)Повидимому сбой вот этого: написано, что человек создавался на добрые дела. А получилось вот что: "все мысли и помышления сердец человеческих зло во всякое время"..ну и много ещё всякого нехорошего написано о нас. Например: "Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено". Короче "изделие человек" не вписалось в рамки Божественного стандарта морали. Что касается познания, то человек прежде должен получить знания. Путём познания тоже можно получать знания, например пошёл в лес и попробовал гриб , если не умер - гриб хороший, умер - значит ядовитый. Это касается тела. Адам с Евой без спроса вкусили запрещённую пищу предназначенную для души и отравили свои души. (Примерно как дети ещё незнающие добра и зла без разрешения взрослых полезли в интернет, который даст им знания но может "отравить" душу).
Человек стал способным на зло. Каин убивает Авеля.

Velassaru
21.10.2017, 11:55
Псалмы с истинами горланите??

практик
21.10.2017, 15:07
Человек стал способным на зло. Каин убивает Авеля.
Естественный отбор жесток, да.
А вы мясо не едите?
Миллионами убиваемых на мясокомбинатах, тел.

Вы - лишь выросший сперматозоид. И в том, удачном изначальном удачном для вас потоке было порядка, за один тот раз, - миллиона таких же как вы. Вами убитых.
Почему? Потому как яйцеклетку захватили вы, оставив остальным путь только в погибель ...

валекий
21.10.2017, 15:21
Естественный отбор жесток, да. Вам как то надо прекратить нарушать законы естества. В своём естестве всё идёт на затухание и упрощение. Не бывает вечных двигателей - поймите пожалуйста это. ...И если мы видим, что из маленького семечка вырастает огромное дерево с вкусными плодами...или сперматозоид превращается в человека, то это не естественный отбор, а то, что СТРОГО запрограммировано в ДНК, которое есть управляющее кибернетическое устройство.
А вы мясо не едите?
Миллионами убиваемых на мясокомбинатах, тел.
Ем ..И что????? если это разрешил Высший Разум, то кто я, что бы запрещать это? Я не высший разум https://realax.ru/images/icons/icon7.gif

практик
21.10.2017, 15:33
Каин убивает Авеля.
И что????? если это разрешил Высший Разум
...

валекий
21.10.2017, 15:41
...Откройте Библию и прочитайте Бытие 9:3-6

исток
21.10.2017, 15:57
на востоке
Восток
Вос-ток означает: то, что поднимается вверх. Этот процесс
На мировой Оси будет движением из Нич в Чин. Вечером
Восток станет увеличиваться и расширяться, из скитальца
Вырастет в Китай. Кто не знает: Кит по-старому – Большой.
* * *
Мы говорили, где чего больше, там боль, там количеством
Подменяют качество и так предлагают всему миру, чтоб
Перенимали и верили весѐлому Дракону. Но Восток не Рай,
Раем никогда не был и не будет. Это Правда.
(из книги "Праведы. Правда")

практик
21.10.2017, 16:10
Вос-ток означает: то, что поднимается вверх.
В своём естестве всё идёт на затухание
...

исток
21.10.2017, 16:19
...
В своём естестве всё идёт на затухание и упрощение.
1. одновременно
2. упрощение и есть ....то, что поднимается вверх.....

валекий
21.10.2017, 16:25
2. упрощение и есть ....то, что поднимается вверх.....Упрощение - это когда ни амёба превратилась в человека, а человек превратится в амёбу https://realax.ru/images/icons/icon7.gif

исток
21.10.2017, 16:34
Упрощение - это когда ни амёба превратилась в человека, а человек превратится в амёбу
1.нет
2. это не упрощение - а деградация разума
3. Истина Проста - ибо есть Целое=не делимое на части Знание обо Всём - то-есть проще некуда
4. таким образом упрощение - и есть ...то, что поднимается вверх.. на пути Истины - на пути развития разума

валекий
21.10.2017, 16:38
1.нет
2. это не упрощение - а деградация разума
3. Истина Проста - ибо есть Целое=не делимое на части Знание обо Всём - то-есть проще некуда
4. таким образом упрощение - и есть ...то, что поднимается вверх.. на пути Истины - на пути развития разума Самое простое - это небытие (течение мыслей). А я хочу БЫТЬ...то есть быть выразителем и осуществителем своих мыслей

практик
21.10.2017, 16:45
В своём естестве всё идёт на затухание и упрощение.
1. одновременно
2. упрощение и есть ....то, что поднимается вверх.....
В неживом и то есть распад, но есть и синтез.
а уж в живом ... - бурлит жизнь ... - интернет - упрощение? - Да, но коммуникации. Авто без водителя - упрощение?
А началось с простейшего, с изобретения колеса.

Velassaru
21.11.2017, 14:00
Надо принимать буддизм.
— Зачем?
— В христианстве я уже накосячил.
(с)

Bell
21.11.2017, 14:12
@Velassaru, Нельзя смайликами отвечать, но чота ржу :D

Velassaru
21.11.2017, 14:15
@Буривух, ремнкарнация всё стерпит :D

Bell
21.11.2017, 14:19
ремнкарнация
Что за зверь ? Но если описька, то неправда. Она-то может и стерпит, а вот челу может жестко не повезти. Карма она такая.

Velassaru
21.11.2017, 14:27
Что за зверь
это я спотыкаясь бежала буддизм принимать и опечаталас))

Ленин
25.11.2017, 21:42
это я спотыкаясь бежала буддизм принимать и опечаталас))
Будизм к стати не самий плохой вариант смотрел про одного монаха которий остановил дихание силой воли сигта прикаливалась но глупенькая не поймет он будет жить вечно а ник сигта сколько ему лет написано потом все забудут

Velassaru
17.01.2018, 20:48
Атеизм. Уровень: Бог.(с)

Гонорий
03.02.2018, 13:08
Две кружки кофе упорол, пока добрался до конца. Весело тут! )))

Velassaru
03.02.2018, 13:09
Весело тут
аццки божественно :D

Гонорий
03.02.2018, 13:13
@Velassaru, привет!)
А что это тут за тётка в уведомлениях разговаривает ? Я чуть не подпрыгнул на стуле от неожиданности.:D

Velassaru
03.02.2018, 13:26
А что это тут за тётка в уведомлениях разговаривает
Это наш вопиющий глас форума :D

Можно отключить или выбрать настройки по вкусу в кабинете - опции - вкл/выкл голосовые уведомления.
ну и там же настройка случайный/конкретный, добрый/злой и 4 вида голосов)

Гонорий
03.02.2018, 13:32
Можно отключить или выбрать настройки по вкусу в кабинете - опции - вкл/выкл голосовые уведомления.
ну и там же настройка случайный/конкретный, добрый/злой и 4 вида голосов)
Фух! Я уж подумал было...Тема-то специфическая. Сидишь себе, почитываешь про "всуе неназываемого", кофеёк потягиваешь и тут из монитора Голос! Ну что может подумать старый, периодически пьющий, каменщик? :D

Velassaru
03.02.2018, 13:38
@Гонорий, тут в первые дни со всех сторон панические вопли раздавались - почему у меня голоса и остановите это :D

как дела у тебя?)

Гонорий
03.02.2018, 13:43
как дела у тебя?
Да бывало и хуже, на самом деле.)
Решил вот форум проведать. Естественно в эту темку заглянул, как её "родитель", а тут... Всё как обычно тут. :D

Velassaru
03.02.2018, 13:46
а тут... Всё как обычно тут
Да тут, если излишне ретивых проповедников нет, мирно аки в раю :biggrin2:
никто кочергой за неверие не лупит и адом не грозит - даже скучновато)))

Гонорий
03.02.2018, 14:02
никто кочергой за неверие не лупит и адом не грозит - даже скучновато)))
Де\Давида надо! Или даже, быть может, - Рената Рашидовича Мусина? :D
Акул миссионерской и просветительской деятельности.)) Несущих миру "не крест - но меч".

Velassaru
03.02.2018, 14:04
Де\Давида надо! Или даже, быть может, - Рената Рашидовича Мусина
свят-свят! эких ты идолов всуе вспомнил :D

да вот чёт исток проповедовал-проповедовал, а потом устал троллить и сбёг ?)

Иеу
03.02.2018, 20:21
Мой первый пост тут. Пробую. Чуток читнул , выудил хорошие мысли . Видно что тут умные люди...в основном. Приятно будет с вами общаться. Вот , всеми силами выхожу из под фарисейского влияния, освобождаюсь от несовершенного.

Velassaru
03.02.2018, 20:30
@Иеу, гугл на ник это выдал ?)

Иеу, Отец Сокровища Света, возрадуется вам. Более того, он также даст вам свою Тайну, и свою Печать, и Великое Имя Сокровища Света.(с)

Вы атеистов перевоспитывать пришли или наоборот?)

Иеу
03.02.2018, 20:33
Упс ??? Со мной кто то говорит ? Не понял, поясните !

Velassaru
03.02.2018, 20:36
Со мной кто то говорит
Глас в этой атеистической пустыне с вами говорит))

Ник говорю погуглила. Почему именно такой выбрали?)

Ленин
03.02.2018, 20:41
Глас в этой атеистической пустыне с вами говорит))

Ник говорю погуглила. Почему именно такой выбрали?)

вел ви то мой бан подериживаете да радибога просто я когда прощяюсь хочу услишать шо люди говорят вел я передвами преклоняю колено ви очень умний человек єто лиично мое мнение

Velassaru
03.02.2018, 20:43
@Ленин, я уже сказала - пиши по поводу торможения постов не мне, а модераторам (Меламори, Шэдоу) или Тру.
Я не в курсе.

Иеу
03.02.2018, 20:45
@Иеу, гугл на ник это выдал ?)

Иеу, Отец Сокровища Света, возрадуется вам. Более того, он также даст вам свою Тайну, и свою Печать, и Великое Имя Сокровища Света.(с)

Вы атеистов перевоспитывать пришли или наоборот?)
Ааа, вроде понял. Голос озвучивает написанный пост , правильно ?
Отвечу тебе так : все имена в этом эоне извращены. Сильным вещам даны постыдные имена, а постыдным вещам даны сильные имена. Трудно выразить свою мысль правильно, чтобы было истинно как на Небе. Я тут по воле Господа Спасителя. Атеистам не перевоспитывание нужно , а Слово истинное от Него исходящее . А я так, буду только передавать . Почему Иеу ? Это славное Имя , если читали апокрифы , то найдёте там описание Того которого зовут Иеу - страж над архонтами. Я как и всякий человек ищу подобие и соответствие имени и сущности.

Голос который я слышу из компа . это ваш ? Научите как записывать ?

Velassaru
03.02.2018, 20:47
Я тут по воле Господа Спасителя
Аминь ?

Я лучше по опциям проконсультирую:
это опция форума, а не чей-то конкретный голос. Отключить можно в настройках.
Мой кабинет - опции - там пролистать до "галочек" и установить "выключить голосовые уведомления" или выбрать предпочтительный вариант из предложенных.
потом сохранить изменения.

Серый кардинал
03.02.2018, 20:49
О ещё один "истинный" пришел)))

Ленин
03.02.2018, 20:49
@Ленин, я уже сказала - пиши по поводу торможения постов не мне, а модераторам (Меламори, Шэдоу) или Тру.
Я не в курсе.

вел да в курсе ти да ладно не хочу напрягать я понимаю что происходит и ти понимаш да ладно я все сказал кому не интересно радибога вел правда переможе

Серый кардинал
03.02.2018, 20:53
@Иеу, вы у нас очередной "истинный"? жизни учить будете?)))

Иеу
03.02.2018, 21:00
Аминь ?

Я лучше по опциям проконсультирую:
это опция форума, а не чей-то конкретный голос. Отключить можно в настройках.
Мой кабинет - опции - там пролистать до "галочек" и установить "выключить голосовые уведомления" или выбрать предпочтительный вариант из предложенных.
потом сохранить изменения.Прости , а куда нажать чтобы в свой кабинет войти ? :unbel:

добавлено через 5 минут
@Иеу, вы у нас очередной "истинный"? жизни учить будете?)))
Жизни мирской вас будет учить хозяин этого мира, а мне хотелось бы передать то что есть у Отца моего - Жизнь Отца .

Velassaru
03.02.2018, 21:00
@Иеу, а вот прямо на свой аватар на главной, если стиль с "плитками"

или на главной как на втором скрине

Velassaru
03.02.2018, 21:01
а мне хотелось бы передать то что есть у Отца моего - Жизнь Отца .
Может не надо? :sigh:

Крестоформ
03.02.2018, 21:04
Я тут по воле Господа Спасителя.
Вот куда деваться обычному человеку? Житья не дают, лезут и лезут со своими истинами (в последней инстанции). Да сколько же вас, истин первозданных? Очень похоже на очередного "сына" лейтенанта Шмидта... А может сын самого Христа (или внук какой)?

Серый кардинал
03.02.2018, 21:04
@Иеу, не я в ваши иудейские игры не играю, предпочитаю жить здесь и сейчас)))

Иеу
03.02.2018, 21:09
Аминь ?

Я лучше по опциям проконсультирую:
это опция форума, а не чей-то конкретный голос. Отключить можно в настройках.
Мой кабинет - опции - там пролистать до "галочек" и установить "выключить голосовые уведомления" или выбрать предпочтительный вариант из предложенных.
потом сохранить изменения.Всё понял , благодарю, потом займусь , пока послушаю , прикольно однако , у нас в колхозе такого нету :hz:

Velassaru
03.02.2018, 21:12
@Иеу, учтите - что бы вы не проповедовали, мы все равно закончим поклонением психиатрии.
Может лучше сразу о ней? И бог с ним, с богом? :flowers_girl:

Иеу
03.02.2018, 21:14
Может не надо? :sigh:Надо Федя , надо ! Всё нормально , утомлять и навязывать не стану, надоем - свистните , я и згину.

Velassaru
03.02.2018, 21:17
@Иеу, так вы лучше в другие темы выходите - у нас теологов, готовых к дискуссиям, маловато)

Крестоформ
03.02.2018, 21:17
@Иеу, учтите - что бы вы не проповедовали, мы все равно закончим поклонением психиатрии.
Может лучше сразу о ней? И бог с ним, с богом? :flowers_girl:
А мне сейчас вдруг стало интересно. А "какого полу твой сосед". Ну, папа этого Иеу, он мужчина или женщина (или гермафродит)?

Velassaru
03.02.2018, 21:18
@Крестоформ, не пугайте меня такими вопросами ?)

Иеу
03.02.2018, 21:20
Вот куда деваться обычному человеку? Житья не дают, лезут и лезут со своими истинами (в последней инстанции). Да сколько же вас, истин первозданных? Очень похоже на очередного "сына" лейтенанта Шмидта... А может сын самого Христа (или внук какой)?Обычному человеку в прах только дорога. Спаситель когда шёл в мир , то не у плотских разрешения спрашивал , а от Отца Своего получил повеления спасти не всех , а только избранных от начала. И входил в собрания Спаситель не смотря на лица, вот и ты потерпи меня , а вдруг понравлюсь ? Не судят о человеке не выслушав прежде.

Крестоформ
03.02.2018, 21:21
@Крестоформ, не пугайте меня такими вопросами ?)

Этот вопрос не к Вам. Просто перед психиатрией может узнаем что интересное. Ну, не надо спешить....

Иеу
03.02.2018, 21:26
@Иеу, не я в ваши иудейские игры не играю, предпочитаю жить здесь и сейчас)))
Я тоже не играюсь в "иудейство" - уже что то общее. Я тоже хочу жить здесь и сейчас и при том зная что будет потом и не здесь. Я как бы полагаю что сегодня надо жить , заботясь о том что будет потом - логично ?

Крестоформ
03.02.2018, 21:27
Обычному человеку в прах только дорога. Спаситель когда шёл в мир , то не у плотских разрешения спрашивал , а от Отца Своего получил повеления спасти не всех , а только избранных от начала. И входил в собрания Спаситель не смотря на лица, вот и ты потерпи меня , а вдруг понравлюсь ? Не судят о человеке не выслушав прежде.
Так я сам и есть Спаситель (часть его). Энергетическая капелька в виде души....

Философ
03.02.2018, 21:27
Я верующий,агностик,атеист...
Я реалист,что чувствую,что вижу,
И даже то,что ненавижу,я донесу ...
Что чувствами вовне не вижу!

Девушка с характером
03.02.2018, 21:28
@Иеу, признайтесь, знакомы с пророком Иаковом в тырнете?)

crimeariver
03.02.2018, 21:31
Шо за народ? В свой кабинет попасть не могут, а всё туда же - просвещать народ. :dont_know:

Иеу
03.02.2018, 21:39
@Иеу, учтите - что бы вы не проповедовали, мы все равно закончим поклонением психиатрии.
Может лучше сразу о ней? И бог с ним, с богом? :flowers_girl:Много лет общался с верующими на многих религиозных форумах, я устал от них, я заразился от них фарисейской закваской. Их разговоры как скрип старой арбы - невыносим . Если бы ты знала как мне приятно разговаривать с вами - атеистами , вы свободны от закваски фарисейской и книжной !!! Не волнуйся, не до конца испортился. Спаситель дал силу вырваться из этого болота с протухшей испариной. Постараюсь быть адекватным и жду от вас нелицемерного ко мне отношения. Не миндальничайте со мной - говорите прямо , если что, выдержу.

добавлено через 4 минуты
@Иеу, так вы лучше в другие темы выходите - у нас теологов, готовых к дискуссиям, маловато)

Не , я наслаждаюсь общением с вами - с адекватными (вот так я устал от "верующих"). Постараюсь слиться с толпой , чтобы не выделяться. Как сказал апостол : для всех стану всем.

Философ
03.02.2018, 21:39
Шо за народ? В свой кабинет попасть не могут, а всё туда же - просвещать народ. :dont_know:

Щё з народ?
в свой кабинет попасть
не могут,а всё туда-же
просвещать народ...
Ну шо за сброд.
вам и Макаренко
помочь не сможет!...

Velassaru
03.02.2018, 21:40
@Иеу, а как вяжется усталость от фанатичных верующих со стремлением нести какую-то очередную истину? ?)

Серый кардинал
03.02.2018, 21:40
@Иеу, рассказывай шо будет потом с доказательствами))) книжку под названием библия (коран, тора) для доказательства не придлагать

Иеу
03.02.2018, 21:47
А мне сейчас вдруг стало интересно. А "какого полу твой сосед". Ну, папа этого Иеу, он мужчина или женщина (или гермафродит)?Ага , значит всё таки тексты писаний знаете. Приятно. Завтра оформлю свой аккаунт. Так то я дядька 47 ми лет - по плоти , но а внутри я понимающий разум .

Девушка с характером
03.02.2018, 21:47
@Иеу, рассказывай шо будет потом с доказательствами))) книжку под названием библия (коран, тора) для доказательства не придлагать
Возможно, Писание от Летающего Макаронного Монстра)
А сам Иеу - закоренелый Пират!))

Ленин
03.02.2018, 21:47
Шо за народ? В свой кабинет попасть не могут, а всё туда же - просвещать народ. :dont_know:

крим заработало мать его крим будем жить есь

Серый кардинал
03.02.2018, 21:48
@Девушка с характером, макаронного монстра я кушал)))

Девушка с характером
03.02.2018, 21:51
@Девушка с характером, макаронного монстра я кушал)))
Не доели, значит))

Ленин
03.02.2018, 21:53
@Ленин, я уже сказала - пиши по поводу торможения постов не мне, а модераторам (Меламори, Шэдоу) или Тру.
Я не в курсе.

вел все уже решишилось я на воле

Иеу
03.02.2018, 21:54
Так я сам и есть Спаситель (часть его). Энергетическая капелька в виде души....И знаешь Путь Спасения ?
Ты имеешь только потенциальную возможность быть спасителем самому себе , а вот чтобы реализовать её - возможность , то есть спастись , то надо ещё много чего получить от Отца . Если ты не нуждаешься , то не получишь . Как не вливают воду в полный сосуд, но прежде выливают из сосуда чтобы пустым стал - нуждающимся.

Реалист
03.02.2018, 21:57
Много лет общался с верующими на многих религиозных форумах, я устал от них, я заразился от них фарисейской закваской. Если бы ты знала как мне приятно разговаривать с вами- атеистами
Рискуешь ещё и саддукейскую закваску подхватить.)

Серый кардинал
03.02.2018, 21:57
@Девушка с характером, ем регулярно, он фкусный)))

Иеу
03.02.2018, 21:59
Я верующий,агностик,атеист...
Я реалист,что чувствую,что вижу,
И даже то,что ненавижу,я донесу ...
Что чувствами вовне не вижу!
Плетенье слов ,
лукавый слог
и тьмы петля.

В мире много поэзии , хорошей и так себе, но в писаниях всё просто : есть мудрость , а есть Премудрость. Мудрость - мирская , Премудрость - Божья.

Крестоформ
03.02.2018, 22:01
И знаешь Путь Спасения ?
Нет никакого пути спасения. Есть путь вообще - это существование. И суть его в создании (совершенствовании) на основе развития и познания.

Иеу
03.02.2018, 22:03
@Иеу, признайтесь, знакомы с пророком Иаковом в тырнете?)
В смысле ? Апостола Иакова из библии и апокрифов читал. Других "иаковов" не знаю.

Серый кардинал
03.02.2018, 22:05
@Иеу, так откровения будут?

Девушка с характером
03.02.2018, 22:05
В смысле ? Апостола Иакова из библии и апокрифов читал. Других "иаковов" не знаю.
Бродит такой кадр по просторам..)
Ясно, спасибо)

Иеу
03.02.2018, 22:07
Шо за народ? В свой кабинет попасть не могут, а всё туда же - просвещать народ. :dont_know:

Нуу....бывает так. Зато я знаю устройство винтовых и поршневых компрессоров, а ещё строительное дело , а ещё электрику и автоматику и........вязать умею , варенье варить.

Velassaru
03.02.2018, 22:10
и........вязать умею
Мы тоже умеем. Рукава на смирительных рубашках :flowers_girl:

Так вы так и не ответили - почему при полном пресыщении верующими двигаете свою теорию?)

Иеу
03.02.2018, 22:12
@Иеу, а как вяжется усталость от фанатичных верующих со стремлением нести какую-то очередную истину? ?)А у меня вода живая , от Отца . Дело в том , что я вынужден её раздать . Пока не раздам полученной воды не получу новой. Так устроены Небеса. Надо продать что имеешь и купить себе новое . На чём строится моя уверенность ? На фактах.

Реалист
03.02.2018, 22:12
Нет никакого пути спасения.
У вас.
Есть путь вообще - это существование.
Лучше жить ,а не существовать.
И суть его в создании (совершенствовании) на основе развития и познания.
Это для живущих суть,
для существующих суть - приспосабливаемость.

Крестоформ
03.02.2018, 22:17
Лучше жить ,а не существовать.
Существование - термин, охватывающий все формы жизни и развития (активные и пассивные, агрессивные и регрессивные, доминантные и рецессивные ....).

Иеу
03.02.2018, 22:18
@Иеу, рассказывай шо будет потом с доказательствами))) книжку под названием библия (коран, тора) для доказательства не придлагать
Потом будет воздаяние . А какие ещё доказательства на форуме можно предложить , кроме как буквы в посте ?
Если устроит , то вот что я вам скажу : видения во сне и наяву , вот что со мной происходит. Посещает меня Господь Спаситель - редко , чаще пророки, дочь Софии -Зоя(премудрость), силы, архонты. Всё сбывается , всё исполняется что они дают мне познать.

Реалист
03.02.2018, 22:20
Существование - термин).
Ап-чхи на термин, суть важней.

Серый кардинал
03.02.2018, 22:22
@Иеу, ну глюки многих посещают))) вы с незаконными препаратами заканчивайте)))
А про доказательства - кто реально побывал, видел, в психушке состоит?

Крестоформ
03.02.2018, 22:23
Ап-чхи на термин, суть важней.

Суть есть существование...

Реалист
03.02.2018, 22:25
Если устроит , то вот что я вам скажу : видения во сне и наяву , вот что со мной происходит. Посещает меня Господь Спаситель - редко , чаще пророки, дочь Софии -Зоя(премудрость), силы, архонты. Всё сбывается , всё исполняется что они дают мне познать.
вряд ли устроит. в писаниях всё уже предсказано и исполняется. а Господь не изменяется или у тебя свой господь.

Иеу
03.02.2018, 22:26
Нет никакого пути спасения. Есть путь вообще - это существование. И суть его в создании (совершенствовании) на основе развития и познания.
Совершенствование на основе развития и познания - чего ? Совершенствование чего ? Человек конструкция многослойная и многосоставная как матрёшка, одно в другом. Ум в душе , душа в плоти.....

Реалист
03.02.2018, 22:28
Суть есть существование...
Или жизнь. Для кого что.

Крестоформ
03.02.2018, 22:31
Совершенствование на основе развития и познания - чего ? Совершенствование чего ? Человек конструкция многослойная и многосоставная как матрёшка, одно в другом. Ум в душе , душа в плоти.....
Мира (вселенной). В широком смысле этого слова (термина).

добавлено через 1 минуту
Или жизнь. Для кого что.
Жизнь - одна из форм существования... Тяжело...

Иеу
03.02.2018, 22:37
Мы тоже умеем. Рукава на смирительных рубашках :flowers_girl:
Коврик ваш - понравился, приятно смотреть . Если ваши смирительные рубашки так же красивы , то мне парочку свяжите пожалуйста. :appl:

добавлено через 5 минут
@Иеу, ну глюки многих посещают))) вы с незаконными препаратами заканчивайте)))
А про доказательства - кто реально побывал, видел, в психушке состоит?Весь мир - психушка. Согласись ?

Серый кардинал
03.02.2018, 22:42
@Иеу, неа не согласен. Мне этот шарик нравится)))

Velassaru
03.02.2018, 22:45
Если ваши смирительные рубашки так же красивы , то мне парочку свяжите пожалуйста
Смирительные рубашки вяжутся только после того как пациент докажет что может держать свои диагнозы в узде без смирительных узлов :biggrin2:


Весь мир - психушка
Уже веселее разговор пошел ? Пророка осталось кадилом выбить и всё будет хорошо)

Иеу
03.02.2018, 23:17
вряд ли устроит. в писаниях всё уже предсказано и исполняется. а Господь не изменяется или у тебя свой господь.Узнаю закваску книжника , за версту . Хороший у тебя ник, если хочешь ему соответствовать то давай скажу тебе как дело обстоит реально :
...В писаниях предсказано очень мало(...если писать о всём, то и всех книг не хватит...) и почти ничего не исполняется , потому как трактуется каждым по своему , а соответственно и ожидание - своё, не то что Бог обещал.
Теперь реально о Библии - из за этой книги сколько пролито крови на земле ? Сколько зверски убито людей ? Сколько мерзостей зделано ? Сосчитать невозможно . Зло от этой книжки похлеще чем от "майнкамф" Гитлера. Библии по хорошему не должно быть в открытом доступе. Я тщательно изучал Библию и другие Писания много лет и вот что понял : писания вообще написаны только для избранных , коих единицы. Для народа это опиум от которого в средние века под флагом иисуса рубили головы и вешали женщин , насильно заставляли поклоняться и сейчас благополучно ненавидят и злочинствуют по всему миру. Конечно же мой господь не ваш и ваш господь мне враг.

добавлено через 1 минуту
@Иеу, неа не согласен. Мне этот шарик нравится)))
Серый , а можно с цитированием ? Не могу связь уловить , на какой пост ты отвечаешь .

добавлено через 12 минут
@Иеу, неа не согласен. Мне этот шарик нравится)))Если хочешь чтобы человек сидел на одном месте, ничего не искал, ни к чему не стремился и ни чем не заботился - дай ему достаток и беззаботную жизнь . Так и делает сатана , князь мира сего -хозяин этого мира - он дал тебе хорошую спокойную жизнь без забот , дал в твоё сердце желания и соблазны их , приучил тебя к их горечи , что ты почитаешь их как сладость и теперь зачем тебе Отец Небесный если твои земные желания исполняются без напряга ? Просто ты не избран для Царствия, ты не имеешь там корня. Твой корень тут. А кого Отец избрал , тот живёт по "спартански".

Серый кардинал
03.02.2018, 23:20
@Иеу, ну исходя из твоего поста, когда моя земная жизнь закончится я помру?

Эль клизьмо
03.02.2018, 23:28
Если хочешь чтобы человек сидел на одном месте, ничего не искал, ни к чему не стремился и ни чем не заботился - дай ему достаток и беззаботную жизнь . Так и делает сатана , князь мира сего -хозяин этого мира - он дал тебе хорошую спокойную жизнь без забот , дал в твоё сердце желания и соблазны их , приучил тебя к их горечи , что ты почитаешь их как сладость и теперь зачем тебе Отец Небесный если твои земные желания исполняются без напряга ? Просто ты не избран для Царствия, ты не имеешь там корня. Твой корень тут. А кого Отец избрал , тот живёт по "спартански".
Хм)))) вобщим если нет тягот и лишений то нужно их себе организовать. Живи под лозунгом ни дня без геморроя

Любимая
03.02.2018, 23:31
А вот вы где все :ny_los:
Очередной пророк по типу Иакова :D

Velassaru
03.02.2018, 23:34
@Любимая, а еще утром я жаловалась Гонорию что в теме тихушные кущи :biggrin2:

Иеу
03.02.2018, 23:34
Смирительные рубашки вяжутся только после того как пациент докажет что может держать свои диагнозы в узде без смирительных узлов :biggrin2:Буду стараться.

Уже веселее разговор пошел ? Пророка осталось кадилом выбить и всё будет хорошо)
Спакуха, дайте кадило я сам ударюсь.

VARD
03.02.2018, 23:36
@Любимая, а еще утром я жаловалась Гонорию что в теме тихушные кущи :biggrin2:
Сглазила))

Любимая
03.02.2018, 23:36
@Velassaru, развлекаются ,
Щас денег будут просить на восстановление провала :D

Серый кардинал
03.02.2018, 23:36
@Любимая, типа иисуса или его брата)))