PDA

Просмотр полной версии : Страничка атеиста


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12

Любимая
03.02.2018, 23:38
@Серый кардинал, если не брат но родственник точно )

добавлено через 17 секунд
@Иеу, вы знаете пророка Иакова ?:D

Velassaru
03.02.2018, 23:39
Спакуха, дайте кадило я сам ударюсь.
Послушный вы какой-то, даже кадило давать совестно ?)

Иеу
03.02.2018, 23:48
Мира (вселенной). В широком смысле этого слова (термина).Нее-е-е , мир этот меня ваще не интересует и не заботит . Мир это - поле и всё. В этом мире ошибка гнездится - смерть , убийства , ненависть, злоба, ревность и т. д.
Меня интересует совершенствование моей души и ума , которым придётся двигаться дальше после того как смерть заберёт свою одежду - плоть. Душа из земной должна стать - небесной, ум из плотского должен стать - духовным. Только в этом случае возможно рождение свыше от Бога , то есть стать богом.

добавлено через 6 минут
@Иеу, ну исходя из твоего поста, когда моя земная жизнь закончится я помру?Нет . Потом суд и воздаяние, казни и очищения потом ты вернёшься на круг этого мира в новую плоть , с учётом тех долгов и ошибок что остались от прожитой ранее жизни. А вот избранные на суд не приходят , они сразу в Царствие Божие возносятся.

Velassaru
03.02.2018, 23:49
Меня интересует совершенствование моей души и ума
А остальные здесь причем? :sigh:

Серый кардинал
03.02.2018, 23:53
@Иеу, так меня вернут в этот мир?

Иеу
03.02.2018, 23:59
Хм)))) вобщим если нет тягот и лишений то нужно их себе организовать. Живи под лозунгом ни дня без геморрояНи дня без гемороя - это лишнее . А вот самому себе организовать "неприятности" - так и заповедано и тут только ты сам решаешь - оно тебе надо или не надо ? Твой корень тебя позовёт , согласно своему корню ты и поступишь . Если твой корень на небе , то будешь рваться туда, если твой корень тут , то ничего делать не будешь.
"Неприятности" организовываются так : милостыня и посты. Когда вы будете давать милостыни вы принесёте зло вашей душе, когда вы станете поститься зло проявится в вас.
Как только вы начнёте исполнять заповеданное Иисусом - всё зло мира ополчится против вас и станет отбирать у вас свои "пряники" к которым вы уже привыкли и ни за что не откажетесь.

Velassaru
04.02.2018, 00:04
Как только вы начнёте исполнять заповеданное Иисусом - всё зло мира ополчится против вас и станет отбирать у вас свои "пряники" к которым вы уже привыкли и ни за что не откажетесь.
Ух ты! Ваш бог - диавол? ?

Крестоформ
04.02.2018, 00:06
Нее-е-е , мир этот меня ваще не интересует и не заботит . Мир это - поле и всё. В этом мире ошибка гнездится - смерть , убийства , ненависть, злоба, ревность и т. д.
Меня интересует совершенствование моей души и ума , которым придётся двигаться дальше после того как смерть заберёт свою одежду - плоть. Душа из земной должна стать - небесной, ум из плотского должен стать - духовным. Только в этом случае возможно рождение свыше от Бога , то есть стать богом.
Мир - это всё (и Вы в том числе). Смерти нет вообще (есть разные состояния материи), ибо Создатель бессмертен в принципе. А Вы (как и любой дух) есть малая часть Создателя и тоже бессмертны.
А душа - это дух (изначально просто энергия, батарейка с чистой флешкой), который имеет память (информацию, записанную на флешку) о реальной жизни существа (в данном случае человека или животного). И она, душа, земная лишь в данный момент.....

Эль клизьмо
04.02.2018, 00:09
Ни дня без гемороя - это лишнее . А вот самому себе организовать "неприятности" - так и заповедано и тут только ты сам решаешь - оно тебе надо или не надо ? Твой корень тебя позовёт , согласно своему корню ты и поступишь . Если твой корень на небе , то будешь рваться туда, если твой корень тут , то ничего делать не будешь.
"Неприятности" организовываются так : милостыня и посты. Когда вы будете давать милостыни вы принесёте зло вашей душе, когда вы станете поститься зло проявится в вас.
Как только вы начнёте исполнять заповеданное Иисусом - всё зло мира ополчится против вас и станет отбирать у вас свои "пряники" к которым вы уже привыкли и ни за что не откажетесь.

Милостыня эт ладно... Ну тип там духовное просветление, помоги ближнему и так далее. Интересен момент зачем было создавать нуждающихся в милостыне... Но эт опустим... Другое дело пост... Интересно какое дело богу до того чо я ем нампротяжении года и почему в определенные периоды мне нельзя есть ряд продуктов допустимых в другое время...

Иеу
04.02.2018, 00:09
@Velassaru, развлекаются ,
Щас денег будут просить на восстановление провала :D
Не денег не попрошу, а вот поляну накрыть было бы классно : пельмешки , винцо, икра чёрная , икра красная .....:pya:

Velassaru
04.02.2018, 00:11
ибо Создатель бессмертен в принципе. А Вы (как и любой дух) есть малая часть Создателя и тоже бессмертны.
Эманация Орла. Карлос Кастанеда ?

Крестоформ
04.02.2018, 00:11
Не денег не попрошу, а вот поляну накрыть было бы классно : пельмешки , винцо, икра чёрная , икра красная .....:pya:
А утехи мирские, как без них (без женщин)?

Любимая
04.02.2018, 00:12
Не денег не попрошу, а вот поляну накрыть было бы классно : пельмешки , винцо, икра чёрная , икра красная .....
Пост скоро , пельмени нельзя

Иеу
04.02.2018, 00:14
добавлено через 17 секунд
@Иеу, вы знаете пророка Иакова ?:DТы уже вторая кто спрашивает: нет не знаю. Дайте ссылку почитаю что за кекус такой посмотрю. Вообще люблю спрашивать с людей за имена ими взятые. Или сюда позовите его , постригу тута.

Любимая
04.02.2018, 00:15
Ты уже вторая кто спрашивает: нет не знаю
:D похожи

crimeariver
04.02.2018, 00:18
вел все уже решишилось я на воле

Тру говорил, что иногда идёт спам с компа, тогда блокируется аккаунт автоматически, надо антивирусную программу загрузить какую-нибудь и почистить комп.

Иеу
04.02.2018, 00:22
А остальные здесь причем? :sigh:А так устроено всё мироздание. Всё связано . Какие то крошки должны достаться и вам ,возможно в следующей жизни знание вещей истинных накопится в вас до той массы , когда станет возможным ваше избрание для Спасения и тогда уже придёт ваша очередь сеять и отдавать крохи тем , кто ещё не видит ценности этих крошек. Те кто выше тянут за собой тех кто ниже , а те нижние оставляют свои крохи тем кто остаётся .

Серый кардинал
04.02.2018, 00:25
@Иеу, ответ будет сегодня или мне зафтра подойти?)))

Иеу
04.02.2018, 00:27
@Иеу, так меня вернут в этот мир?Да , вернут.

Серый кардинал
04.02.2018, 00:28
@Иеу, и я снова буду жить тут на этом шарике?

Velassaru
04.02.2018, 00:29
Да , вернут.
Индуизм. Буддизм. Реинкарнация :sigh:

Иеу
04.02.2018, 00:30
Ух ты! Ваш бог - диавол? ?Был когда то. Я возненавидел его , как и заповедал Господь Спаситель.

Velassaru
04.02.2018, 00:33
@Иеу, а скоро мы вернемся к прародительнице всия спасения - психиатрии?
я лучше тогда загляну в ветку ?)

Эль клизьмо
04.02.2018, 00:35
Был когда то. Я возненавидел его , как и заповедал Господь Спаситель.
Спаситель заповедовал ненавидеть кого либо?... Хм... Интересные подробности...
Кстати а как отличить бога от дьявола? Оба всемогущи оба сулят разные плюшки. И оба говорят что не прав второй.

Иеу
04.02.2018, 00:43
Мир - это всё (и Вы в том числе).До времени.
Смерти нет вообще Только для того , кто ещё при жизни в плоти родился от Бога. Такой на суд не приходит.
А Вы (как и любой дух) есть малая часть Создателя и тоже бессмертны.
Нет , плохо ты знаешь своего создателя. Твой создатель не захотел дать тебе вечную жизнь и ты не имеешь её :
...[Быт.3:22] И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
...[Быт.3:24] И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.
А душа - это дух (изначально просто энергия, батарейка с чистой флешкой), который имеет память (информацию, записанную на флешку) о реальной жизни существа (в данном случае человека или животного). И она, душа, земная лишь в данный момент.....
Написано так :
...[Лк.12:52] ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:
Вот когда ты познаешь кто эти пятеро , тогда в точности можешь рассуждать о духе, душе, плоти и ......

Серый кардинал
04.02.2018, 00:45
@Иеу, товарисч, проповеди потом. раз ви тут для просвещения, сначала надо на вопросы отвечать, потом философствовать)))

Иеу
04.02.2018, 01:07
Милостыня эт ладно... Ну тип там духовное просветление, помоги ближнему и так далее. Интересен момент зачем было создавать нуждающихся в милостыне... Но эт опустим... Другое дело пост... Интересно какое дело богу до того чо я ем нампротяжении года и почему в определенные периоды мне нельзя есть ряд продуктов допустимых в другое время...Этот мир наполнен божьими тайнами и они сокрыты от мирского ума. Мы не видим их в рутине и обыденности дней. Истина не пришла в мир голой , она пришла в мир одетая в символы и образы. Только через образы можно её постигнуть. Милостыня - это образ , это таинство. Ты даёшь нуждающемуся от своего добра. Ты вносишь изменение в свою судьбу. Ты даёшь другому то что было предписано тебе, это нарушение судьбы - осознанное и добровольное. За это от князя мира сего последует наказание , но от Отца Небесного - награда.
Пост - тоже таинство . Истинный пост - никакой еды во рту , ни крошки. Раньше иудеи постились два раза в неделю. Сутки без еды. И тут дело не в здоровье тела и количестве калорий, а силе твоего ума приказать твоей душе чтобы та не позволяла делать телу то что ей хочется. Стать господином своей плоти , а не рабом.

добавлено через 10 минут
А утехи мирские, как без них (без женщин)?Всему своё время на земле и каждой вещи. Время сеять и время жать, разбрасывать и собирать , радоваться, горевать......
Пока мы были молодыми , утехами мы жили и женщин красота с ума сводила. Но избранные не делают дел плоти и не помышляют о мирском о плотском и образы плотские уже не вводят их в заблуждение. Нас не заманишь с...кой мясистой. Смешно порой наблюдать как люди в почтенном возрасте производят волочения к противополжному полу , тогда как возрасту их полагается покой , величие и мудрость.

Серый кардинал
04.02.2018, 01:15
Плин. Так сразу забанили, а его предвыборный бох был прикольный - я бы за него голосовал)))

Afa
04.02.2018, 02:03
Существование - термин, охватывающий все формы жизни и развития (активные и пассивные, агрессивные и регрессивные, доминантные и рецессивные ....).
рецессивную форму развития поподробней пжалст.
а то есть подозрение, что в бот напихали словарь даля, а как ползовать не сказали

добавлено через 3 минуты

Спакуха, дайте кадило я сам ударюсь.
Не надо, я сам - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=593dWc5TZ3c)

добавлено через 2 минуты
@Иеу, так меня вернут в этот мир?
насильно
ишь, свинтить вздумал

(ш0потом)
в валхаллу свинчивай. там поросёнок вкусный

добавлено через 2 минуты
Спаситель заповедовал ненавидеть кого либо?... Хм... Интересные подробности...
Кстати а как отличить бога от дьявола? Оба всемогущи оба сулят разные плюшки. И оба говорят что не прав второй.
и никто не знает как они выглядят

Серый кардинал
04.02.2018, 02:13
@Afa, та не. у его боха клёвая предвыборная компания. Заблочили жалко

Afa
04.02.2018, 02:21
@Afa, та не. у его боха клёвая предвыборная компания. Заблочили жалко
у всех предвыборная
кто т ваще глаз на мудрость натягивает.

Крестоформ
04.02.2018, 10:47
До времени.
Время бесконечно, как и пространство. Вернее, мы не знаем их "топологию".

Только для того , кто ещё при жизни в плоти родился от Бога...
Я не имею в виду рождение плоти. А душа - она всегда от бога (в виде духа).

Нет , плохо ты знаешь своего создателя. Твой создатель не захотел дать тебе вечную жизнь и ты не имеешь её :
Я его (Создателя) совсем не знаю. И моей душой (ибо изначально своим духом) он может распоряжаться, как захочет. Может, например, сделать из нескольких душ одну, сочетающую в себе качества разумных существ из разных миров.

Вот когда ты познаешь кто эти пятеро...
А тыкать Вас тоже библия научила? Общайтесь тактично, ибо в данный момент мы находимся на планет Земля, где согласно этикета принято общаться на "Вы". Я понятно объясняю?
По поводу цитат из библии. Они не являются доказательством чего-либо, ибо сама библия - это просто своеобразное художественное произведение (сказки для взрослых). Не надо на неё ссылаться, ибо получается ещё и циклическая ссылка....

добавлено через 3 минуты
рецессивную форму развития поподробней пжалст.
А почему вопрос только про этот термин?
Посмотрите в яндексе....
И потом, учитесь мыслить более широко.

Эль клизьмо
04.02.2018, 11:41
А все таки интересно... Как отличить бога от дьявола?

Гонорий
04.02.2018, 12:20
А все таки интересно... Как отличить бога от дьявола?
Действительно. По рогам не получится, это каждый второй мужик на планете небось. :D
Если по канонам жанра, то дьявол будет предлагать сладкие плюшки, быть может, а бог - вериги.

Эль клизьмо
04.02.2018, 12:24
@Гонорий, рога кстати тоже довольно странная особенность. В природе рога присущи травоядным. Животным от которых особых пакостей ждать не приходитсо в нормальных условиях

Гонорий
04.02.2018, 12:30
@Эль клизьмо, Кстати да. Вспоминал, вспоминал, но ни одного рогатого хищника так и не вспомнил.)
Копыта опять же..та же история. Фантазия у изобретателей ада была так себе.
По всем приметам дьявол похож на обычного"сатира".
https://realax.ru/saveimages/2018/02/04/sp2muesnfemagxknc.jpg

Эль клизьмо
04.02.2018, 12:53
@Гонорий, и смотри какое продолжение у этой мысли... Если дьявол по всем признакам мирное травоядное... То кто тогда выступает ему антиподом?

Гонорий
04.02.2018, 13:11
То кто тогда выступает ему антиподом?
Ну дык! Крестовые походы, инквизиция,костры, индульгенции на убийство, насильное крещение целых народов, политические интриги, это всё они самые - СИЛЫ ДОБРА. )))

Крестоформ
04.02.2018, 13:19
Ну дык! Крестовые походы, инквизиция,костры, индульгенции на убийство, насильное крещение целых народов, политические интриги, это всё они самые - СИЛЫ ДОБРА. )))
Не добра.
Силы справедливости и порядка в обществе...

Кроме того, обсуждаемые вами персонажи - есть выдумка, сказка для взрослых, чтобы слушались.....

Гонорий
04.02.2018, 13:25
Кроме того, обсуждаемые вами персонажи - есть выдумка, сказка для взрослых, чтобы слушались.....
Религия, она вообще со здравым смыслом мало общего имеет, так что отчего бы и рогатых не пообсуждать.)))
Не Вера, а именно Религия. Любая.

Крестоформ
04.02.2018, 13:30
Религия, она вообще со здравым смыслом мало общего имеет, так что отчего бы и рогатых не пообсуждать.)))
Не Вера, а именно Религия. Любая.
А Вера - это что (во что?)?

Гонорий
04.02.2018, 13:34
Многие верят просто в высшие силы не загоняя их в какие-то рамки, ритуалы и тд.

Крестоформ
04.02.2018, 13:57
Многие верят просто в высшие силы не загоняя их в какие-то рамки, ритуалы и тд.
Ну, это не вера, а вероятная реальность.
Ведь окружающий нас мир как-то образовался.....

Эль клизьмо
04.02.2018, 13:58
я опустился на колени
и в голове зажглись слова
молитесь вам ответит первый
освободившийся господь

Sigita
04.02.2018, 14:05
Многие верят просто в высшие силы не загоняя их в какие-то рамки, ритуалы и тд.
А что с того? Это не обьеденяет народ. При чём как и атеизм.

Эль клизьмо
04.02.2018, 14:13
@Sigita, а религия сталбыть обьединяет что ли?
Странное дело но получается некий диссонанс... Самая крупная страна как то слабомонолитна в религиозном плане

Гонорий
04.02.2018, 14:21
Ведь окружающий нас мир как-то образовался...
На это ответить конечно же нечего.) Причинно-следственную связь никто не отменял пока. Если был большой взрыв, то что-то его взорвало. А откуда взялось это что-то и так далее. Трудно представить себе бесконечность, даже невозможно. Легче наделить бесконечность точкой отсчёта. В нашем случае точкой отсчёта стал "Бог, который был всегда".
Был себе, был, и решил образовать вселенную. Простенько, но со вкусом. Зачем какие-то бесконечности, когда можно и без них обойтись.

добавлено через 6 минут
А что с того? Это не обьеденяет народ. При чём как и атеизм.
Привет! Давно не "виделись"!))
Вот и ты дошла до сути религии - объединение народа. Халилуйя! Хе-хе))
Душа твоя попам никуда не брякала, им паства нужна а "короне" послушное и покорное население. Оченно в этом помогает христианство. Оттого и шло оно по миру семимильными шагами в своё время, потому как никакой правитель не откажется от лишнего рычага для усиления власти. Зачем ему куча независимых языческих божеств, со своими жрецами, последователями, когда можно создать удобный и покорный, единый культ.

Крестоформ
04.02.2018, 14:26
На это ответить конечно же нечего.) Причинно-следственную связь никто не отменял пока. Если был большой взрыв, то что-то его взорвало. А откуда взялось это что-то и так далее. Трудно представить себе бесконечность, даже невозможно. Легче наделить бесконечность точкой отсчёта. В нашем случае точкой отсчёта стал "Бог, который был всегда".
Был себе, был, и решил образовать вселенную. Простенько, но со вкусом. Зачем какие-то бесконечности, когда можно и без них обойтись.

Без бесконечности никуда. Возможно это не бесконечность, а, например, замкнутость (типа пространственно-временная энергетическая петля Мёбиуса).
Ибо - а что (и где) было до точки отсчёта и до образования вселенной?

И что интересно. Введение сущности Бог никак не объясняет реальную картину существования Мира....

Sigita
04.02.2018, 14:37
Вот и ты дошла до сути религии - объединение народа. Халилуйя! Хе-хе))
Я об этом уже говорила, но ты забыл :diatel:)
Разделяй и властвуй это девиз дьявола.
Не считаю это сутью религии, но это одна составляющая, что помогает народам выжить.

добавлено через 9 минут
@Sigita, а религия сталбыть обьединяет что ли?
Странное дело но получается некий диссонанс... Самая крупная страна как то слабомонолитна в религиозном плане
Когда была Россия православный народ был непобедим :perst:

Гонорий
04.02.2018, 14:44
Не считаю это сутью религии, но это одна составляющая, что помогает народам выжить.
Ха! Действительно говорили и не раз.)
И дофига это твоему народу(в отдельно взятом случае) помогало? Князь Миндовг принял христианство и стал королём, признав власть Ватикана и тут же был отодран ливонским орденом( братьями по вере, так сказать), после чего отрёкся и вновь стал язычником. Потом лет триста Литва оставалась сильной и свободной пока ваш Ягайло не провёл (насильственное, прошу заметить) крещение дворян, а те уж и своих холопов, которых вообще никто не спрашивал. И буквально сразу же от литвы оттяпали куски поляки и тевтоны. Вместо одного из сильнейших государств региона получилось то, что мы сейчас и видим.

Sigita
04.02.2018, 14:47
Ха! Действительно говорили и не раз.)
И дофига это твоему народу(в отдельно взятом случае) помогало?
Ура! Вспомнил :radost:)))
Как помогло спрашиваешь?
Мой народ жив. Не смотря на все суровые испытания, которые свалились на нашу голову.

Эль клизьмо
04.02.2018, 14:59
Когда была Россия православный народ был непобедим :perst:

А это когда было? Можно уточнить сей покащательный период времени?

Гонорий
04.02.2018, 15:01
Как помогло спрашиваешь? Мой наро жив. Не смотря на все суровые испытания, которые свалились на нашу голову.
Жив, это конечно да. Однако ведь в былые времена Литва и Смоленск брала, и под Москвой хулиганила, на р.Протве рать нашу побила и князя упокоила.
Кстати! Когда татары нас немножко шпили-вили, огромное количество беженцев двинуло в Литву на пмж. Это её неслабо усилило в военном и экономическом плане Так что я не стал бы так уж утверждать про чистоту литовской крови. Там коктейль тот ещё. :D

Sigita
04.02.2018, 15:06
А это когда было? Можно уточнить сей покащательный период времени?
Это я литовка русскому человеку должна такое обьяснять?! :net:

добавлено через 1 минуту
Жив, это конечно да. Однако ведь
Никаких однако! Жив и это главное! :perst:
И будет жить, пока мой народ будет придерживаться учения католической церкви.
Жаль, но не все это понимают...

добавлено через 3 минуты
@Гонорий, а про собак из приюта тебе нечего сказать?

Гонорий
04.02.2018, 15:09
И будет жить, пока мой народ будет придерживаться учения католической церкви.
Кстати! Поправь меня, если я ошибаюсь. А католики, они ведь тоже откололись от единой церкви в своё время, разве нет? ЕретикИ же, ёк макарёк!

Эль клизьмо
04.02.2018, 15:12
Это я литовка русскому человеку должна такое обьяснять?! :net:



Ну ваще было бы не плохо. Это же вы выдвинули утверждение про непобедимость православной России.. поэтому к вам и вопрос о каком периоде идет речь.

Sigita
04.02.2018, 15:16
А католики, они ведь тоже откололись от единой церкви в своё время, разве нет?
Муж говорит, чтоб ты посмотрел первые соборы церквей.
Там сразу были два ответвления одной церкви - западная и восточная. Как два дитя одного родителя.
Так что никаких еретик :tease:

добавлено через 2 минуты
Ну ваще было бы не плохо. Это же вы выдвинули утверждение про непобедимость православной России.. поэтому к вам и вопрос о каком периоде идет речь.
Разжевать, може и самой сьесть? )))
Это не мои утверждения о единой православной России и если тебе правда интересно, то найдёшь в какое время это было. Жаль что это было...

Гонорий
04.02.2018, 15:18
а про собак из приюта тебе нечего сказать?
Нет. Как и многие до меня, пошёл другим путём, после более подробного ознакомления с этой кухней. Взял, да и подобрал потеряшку-кошку. Стерилизовали, "обули-одели")), теперь у нас живёт. Жаль, что уже была взрослой, привыкнуть привыкла но не совсем, конечно. Зато каждый день видно, куда деньгу тратить. А с приютом вышло недопонимание с руководством в паре вопросов.

Эль клизьмо
04.02.2018, 15:20
Разжевать, може и самой сьесть? )))
Это не мои утверждения о единой православной России и если тебе правда интересно, то найдёшь в какое время это было. Жаль что это было...
То есть вы сами не вкурсе о каком периоде речь но тут главное вбросить. Мне чисто из любопытства интересно это лично ваша фантазия или коллективный бред некой группы лиц...

Гонорий
04.02.2018, 15:25
сразу были два ответвления одной церкви - западная и восточная. Как два дитя одного родителя.
А протестанты чьё дитя? Внебрачное?

Afa
04.02.2018, 15:26
А почему вопрос только про этот термин?
Посмотрите в яндексе....
И потом, учитесь мыслить более широко.
ну как я и думал. лишь бы термин ляпнуть. соответственно, можно утверждать, что и остальное было высказано для красивого словца

Эль клизьмо
04.02.2018, 15:28
@Afa, эт нормально))) нас ещё в тереме учили что чем больше непонятных терминов тем более научно выглядит любой бред))))

Ленин
04.02.2018, 15:49
Тру говорил, что иногда идёт спам с компа, тогда блокируется аккаунт автоматически, надо антивирусную программу загрузить какую-нибудь и почистить комп.

крим наврядли сечяс захожу с опери мини хотя можно попробивать просто не всем нравится я так понимаю когда я захожу я занимаю все пространство думаю єто с єтим связано

Крестоформ
04.02.2018, 15:56
ну как я и думал. лишь бы термин ляпнуть. соответственно, можно утверждать, что и остальное было высказано для красивого словца
На основании чего такие выводы?
И потом напишите, с чем не согласны, что не так....

добавлено через 1 минуту
@Afa, эт нормально))) нас ещё в тереме учили что чем больше непонятных терминов тем более научно выглядит любой бред))))
Если не понимаете, можно и вопрос задать. А умничать зачем, скрываете своё невежество?

Эль клизьмо
04.02.2018, 16:00
Если не понимаете, можно и вопрос задать. А умничать зачем, скрываете своё невежество?
А я уже видел ответ))) он прям пронизан вековой мудростью человека который сам не понимает что написал ибо отсылка к яндексу по сложности набора подлиннее непосредственно определения))) есть правда другой вариант. Сказаное веть тоже имеет смысл. А тут вроде как и не сказано ничего. Пусть сами ищут. А ежели чо найдут то можно и поспорить дескать не то нашли)))

Afa
04.02.2018, 17:36
@Afa, эт нормально))) нас ещё в тереме учили что чем больше непонятных терминов тем более научно выглядит любой бред))))
ну я собственно к наиболее бредовому и прицепился. было интересно, как выкручиваться будет. оказалось - неинтересно, предсказуемо

добавлено через 1 минуту
На основании чего такие выводы?
И потом напишите, с чем не согласны, что не так....

на основании ответа на простой вопрос. что не так - есть в вопросе.
и да. проблема в том, что я знаю термин.

Sigita
04.02.2018, 17:46
А протестанты чьё дитя? Внебрачное?
В самом названии говориться кто они. В семье не без урода :It_Wasnt_Me:

Крестоформ
04.02.2018, 18:20
А я уже видел ответ))) он прям пронизан вековой мудростью человека который сам не понимает что написал ибо отсылка к яндексу по сложности набора подлиннее непосредственно определения))) есть правда другой вариант. Сказаное веть тоже имеет смысл. А тут вроде как и не сказано ничего. Пусть сами ищут. А ежели чо найдут то можно и поспорить дескать не то нашли)))
Я правда не понимаю, чем вызвано ваше недовольство, даже пренебрежение......

ну я собственно к наиболее бредовому и прицепился. было интересно, как выкручиваться будет. оказалось - неинтересно, предсказуемо
И что же тут бредового?
На основании этого вашего предложения я могу предположить, что Вы именно не понимаете написанного мною.

Ну, попробую объяснить, хотя это совсем не важно. Важна (и совершенно не понятна) ваша реакция на написанное мною. А ведь то, что я написал есть лишь мои размышления, которые не являются обязательными для восприятия. Но вполне логичны (на мой взгляд).
Рецессивные признаки (чего-либо) могут проявляться через поколение. Я имел в виду, что любые свойства, законы в мире могут быть циклическими, например. Или проявляться через определённый промежуток времени или при стечении определённых обстоятельств (кодирование).

Реалист
04.02.2018, 18:35
Бог истинен, нет в нём неправды.
Дьявол - клеветник (греч.).Лжёт на Бога, на тех , кто в него верит ,и пытается обмануть всех .

Afa
04.02.2018, 18:43
И что же тут бредового?
На основании этого вашего предложения я могу предположить, что Вы именно не понимаете написанного мною.

Ну, попробую объяснить, хотя это совсем не важно. Важна (и совершенно не понятна) ваша реакция на написанное мною. А ведь то, что я написал есть лишь мои размышления, которые не являются обязательными для восприятия. Но вполне логичны (на мой взгляд).
Рецессивные признаки (чего-либо) могут проявляться через поколение. Я имел в виду, что любые свойства, законы в мире могут быть циклическими, например. Или проявляться через определённый промежуток времени или при стечении определённых обстоятельств (кодирование).
если не понятен вопрос - перечитайте еще раз
я спрашивал про рецессивную форму развития

Крестоформ
04.02.2018, 19:13
если не понятен вопрос - перечитайте еще раз
я спрашивал про рецессивную форму развития
Аналогичное предложение.
Если не понятен ответ - перечитайте его ещё раз.
Справка. Речь идёт о термине "рецессивность", а не о конкретной вашей словесной прихоти.

Afa
04.02.2018, 19:42
Аналогичное предложение.
Если не понятен ответ - перечитайте его ещё раз.
Справка. Речь идёт о термине "рецессивность", а не о конкретной вашей словесной прихоти.
Существование - термин, охватывающий все формы жизни и развития (активные и пассивные, агрессивные и регрессивные, доминантные и рецессивные ....).
я выделил
так ответ на вопрос где?
да при увиливании выделю еще и квантор всеобщности "все"

Эль клизьмо
04.02.2018, 19:58
Бог истинен, нет в нём неправды.
Дьявол - клеветник (греч.).Лжёт на Бога, на тех , кто в него верит ,и пытается обмануть всех .
Логично. Как определить кто говорит правду?

Крестоформ
04.02.2018, 20:11
я выделил
так ответ на вопрос где?
да при увиливании выделю еще и квантор всеобщности "все"
Разве я Вам что-то должен?
Если Вы не умеете (не хотите) читать, обобщать, думать, делать выводы, то я как бы здесь ни при чём....

Гонорий
04.02.2018, 20:12
Как определить кто говорит правду?
Дык! Через полиграф жеж! :popcorm:

Реалист
04.02.2018, 20:14
Логично. Как определить кто говорит правду?
Когда будешь знать, что правда, а что ложь или когда придёт разочарование.

Если бы
04.02.2018, 20:19
это когда было? Можно уточнить сей покащательный период времени?
Гражданка только в лозунгах сильна, а не в истории России.

Эль клизьмо
04.02.2018, 20:31
Когда будешь знать, что правда, а что ложь или когда придёт разочарование.

Прикольно. Стал быть религия это лотерея)))

Реалист
04.02.2018, 21:33
Прикольно. Стал быть религия это лотерея)))
Не сказать, что так уж и религия.
Бог ,из любви к людям, понимая в каких обстоятельствах (лжи тотальной) им придётся жить, дал руководство.
Читаешь, соображаешь,видишь, где обман. Игнорируешь, ну тогда - лотерея.

Эль клизьмо
04.02.2018, 21:38
Не сказать, что так уж и религия.
Бог ,из любви к людям, понимая в каких обстоятельствах (лжи тотальной) им придётся жить, дал руководство.
Читаешь, соображаешь,видишь, где обман. Игнорируешь, ну тогда - лотерея.
Дак вы же не можете дать конкретных признаков обмана либо истины. А стало быть вы не можете четко разделить где бог а где дьявол.

Реалист
04.02.2018, 21:45
Дак вы же не можете дать конкретных признаков обмана либо истины. А стало быть вы не можете четко разделить где бог а где дьявол.
Дак ещё и ситуации не было ,где требовалось бы определиться.( В данное время)

Afa
04.02.2018, 21:51
Разве я Вам что-то должен?
Если Вы не умеете (не хотите) читать, обобщать, думать, делать выводы, то я как бы здесь ни при чём....
ожидаемо

Эль клизьмо
04.02.2018, 22:07
Дак ещё и ситуации не было ,где требовалось бы определиться.( В данное время)
О как)))) вот это поворот... То есть либо совершенно пофигу бог или дьявол... Либо же такого выбооа просто нет

Реалист
04.02.2018, 22:46
О как)))) вот это поворот... То есть либо совершенно пофигу бог или дьявол... Либо же такого выбооа просто нет
Что это за крик души?
Что за крайности,свойственные неокрепшим душам?
Не надо додумывать там где не ясно.
Определились же каким образом отличать правду от лжи. Какой смысл переходить к деталям, да ещё не видя видимых очертаний.
Всё понятно? Думаю ,нет.
Потому что имея плотский ум не получится рассуждать о духовном.

Эль клизьмо
04.02.2018, 22:50
Что это за крик души?
Что за крайности,свойственные неокрепшим душам?
Не надо додумывать там где не ясно.
Определились же каким образом отличать правду от лжи. Какой смысл переходить к деталям, да ещё не видя видимых очертаний.
Всё понятно? Думаю ,нет.
Потому что имея плотский ум не получится рассуждать о духовном.

Как отличить истину от лжи? Не стоит забывать что очевидное для одного не факт что очевидно для другого. Так что подумайте над этим вопросом что бы было определение более весомое нежели *это истина потому что я так считаю вот почему*

Крестоформ
04.02.2018, 22:59
Что это за крик души?
...Определились же каким образом отличать правду от лжи...
Извиняюсь, но я не понял, как отличить правду от лжи.....

Эль клизьмо
04.02.2018, 22:59
@Крестоформ, как я понял об этом он сам не особо вкурсе

Реалист
05.02.2018, 08:57
Извиняюсь, но я не понял, как отличить правду от лжи.....
Долгое время пользуюсь библейскими принципами.Не подводило ещё ни разу.
для вас остаётся только метод разочарований.

Крестоформ
05.02.2018, 09:31
Долгое время пользуюсь библейскими принципами.Не подводило ещё ни разу.
для вас остаётся только метод разочарований.
Да я не против, если помогает. Люди часто пользуются цитатами из художественной литературы.
Переведите (с библейского), растолкуйте Ваше "толкование".

VARD
05.02.2018, 13:48
@Крестоформ, чем больше изучаешь Библию, тем больше начинаешь понимать ("открываются глаза"). А вы как муравьи в высокой траве и дальше своего носа ничего не видите и видеть не хотите.

добавлено через 3 часа 23 минуты
Переведите (с библейского), растолкуйте Ваше "толкование".
Когда думаешь, что библейские принципы не годятся (устарели или ещё что) и начинаешь действовать по своему усмотрению, то в итоге приходишь к выводу, что Библия всё-таки была права, а не прав был я :pardon2:

Реалист
06.02.2018, 17:32
Да я не против, если помогает. Люди часто пользуются цитатами из художественной литературы.
Переведите (с библейского), растолкуйте Ваше "толкование".
Толкую:
чтобы была польза от этой "художественной литературы"(по Крестформу),необходимо ПОСТОЯННО применять принципы и ВСЕ без исключения.
ПС Если в худлитературе и есть что-то толковое,то это копия и пройдёт ли ваша литература испытание временем-есть сомнения.

Если бы
06.02.2018, 17:40
Когда думаешь, что библейские принципы не годятся (устарели или ещё что) и начинаешь действовать по своему усмотрению, то в итоге приходишь к выводу, что Библия всё-таки была права, а не прав был я
Сначала была этика как часть язычества, философии и права. Потом уже Библия...Религия стырила практически все основные моральные нормы у этики и выдала их за свои...

Крестоформ
06.02.2018, 17:40
Толкую:
чтобы была польза от этой "художественной литературы"(по Крестформу),необходимо ПОСТОЯННО применять принципы и ВСЕ без исключения.
ПС Если в худлитературе и есть что-то толковое,то это копия.
Ну опять одна болтовня. Вопрос то простой. Как отличить правду от лжи?

Реалист
06.02.2018, 17:45
Ну опять одна болтовня. Вопрос то простой. Как отличить правду от лжи?
Берешь высказывание ,проносишь сквозь призму Божьей мудрости(Библию) и всё.

Крестоформ
06.02.2018, 17:58
Берешь высказывание ,проносишь сквозь призму Божьей мудрости(Библию) и всё.
Оказывается есть ещё и призма, раньше о ней ничего не говорили. Тогда конечно, но всё равно ничего не объяснили. Не ответили на элементарный вопрос....

Реалист
06.02.2018, 18:25
Сначала была этика как часть язычества, философии и права. Потом уже Библия...Религия стырила практически все основные моральные нормы у этики и выдала их за свои...
Вначале были совершенные люди и взаимоотношения с Творцом.
"Прилепится мужчина к жене и станут двое одной плотью",- вот этика.
"С дерева познания добра и зла не ешь",-а вот и право.

добавлено через 1 минуту
Оказывается есть ещё и призма, раньше о ней ничего не говорили. Тогда конечно, но всё равно ничего не объяснили. Не ответили на элементарный вопрос....
"Скажите,а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?"

добавлено через 14 минут
@Крестоформ, есть ситуации,когда человек пытается разоблачить чью-то ложь,а оппонент не воспринимает доводы.Разные причины.Тогда остаётся проверка временем (метод разочарования).Ну как выборы. Верят в ложь ,а потом разочаровываются.Потом опять выборы и т.д.)
В вашей ситуации м.б. именно такой ход развития)

Эль клизьмо
06.02.2018, 18:59
Оказывается есть ещё и призма, раньше о ней ничего не говорили. Тогда конечно, но всё равно ничего не объяснили. Не ответили на элементарный вопрос....
Конечно есть. Она стоит между осцилогрофом божественного опыта и и транспортиром

Крестоформ
06.02.2018, 19:39
Скажите,а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?
Тогда напишите, что Вы понимаете под здравым смыслом?
Дело в том, что я всегда руководствуюсь только им.....

Velassaru
06.02.2018, 19:48
Шикарная логика!

Не веришь в дядю с бородой и всемирный потоп - дебил. А почему? Потому что ты дебил и и не имеешь здравого смысла :D

Если бы
06.02.2018, 19:55
Вначале были совершенные люди и взаимоотношения с Творцом.
"Прилепится мужчина к жене и станут двое одной плотью",- вот этика.
"С дерева познания добра и зла не ешь",-а вот и право.
Минуя этап познания добра и зла этику не освоить ибо это те категории, которые лежат в её основе...

Реалист
07.02.2018, 11:41
Минуя этап познания добра и зла этику не освоить ибо это те категории, которые лежат в её основе...
это же символическое дерево, а не груши от которых носы вырастают.
Бог за собой оставил право решать,что добро.

добавлено через 3 минуты
Тогда напишите, что Вы понимаете под здравым смыслом?
Дело в том, что я всегда руководствуюсь только им.....
здравый смысл это руководство,изложенное в Библии.
Когда же вы им руководствовались?)

добавлено через 2 минуты
Шикарная логика!

Не веришь в дядю с бородой и всемирный потоп - дебил. А почему?
Почему дебил или почему не веришь?)

Крестоформ
07.02.2018, 11:57
здравый смысл это руководство,изложенное в Библии.
Когда же вы им руководствовались?)
Т.е. здравый смысл доступен только тем, кто "дружит" с библией.
Я сделал правильный вывод?

Реалист
07.02.2018, 12:38
Т.е. здравый смысл доступен только тем, кто "дружит" с библией.
Я сделал правильный вывод?
Запомните эту дату и время.

Крестоформ
07.02.2018, 13:29
Запомните эту дату и время.

Вы не ответили на вопрос.
"Я сделал правильный вывод?"

Если бы
07.02.2018, 14:02
это же символическое дерево,
И? Дерево - символическое, а нарушение заповеди и последующее изгнание из рая - самое что ни на есть настоящие...
Бог за собой оставил право решать,что добро.
Насколько я знаю, Бог дает людям возможность самим выбирать чему следовать: добру или злу. Но разве это возможно без осознания человеком добра и зла?

Afa
07.02.2018, 14:48
Насколько я знаю, Бог дает людям возможность самим выбирать чему следовать: добру или злу. Но разве это возможно без осознания человеком добра и зла?
не угадает - на страшном суде выяснит. "зачем нам неудачники?", да?

Bell
07.02.2018, 19:06
Ой как мне здесь всё понравилось :tender::D Главное, что все без исключения умничали :D

Velassaru
07.02.2018, 19:10
Главное, что все без исключения умничали
А что если люди дураки, потому что их такими создал бог - по образу и подобию? ?

Bell
07.02.2018, 19:12
@Velassaru, Он только Адама с Евой создал, все остальные по их образу и подобию, а то примазываются понимаешь ли :D

Эль клизьмо
07.02.2018, 19:14
@Буривух, ты скажи ещё что остальные это пиратские кривые копии с копий с копий с копий....с Адама и Евы))

Velassaru
07.02.2018, 19:14
@Буривух, не, ну он же мог запрограммировать божественной волей на "человек - это звучит гордо", а ощущение будто он запрограммировал на "человек - это диагноз" ?))

Bell
07.02.2018, 19:16
@Эль клизьмо, А разве нет ? У кого-то винда криво встала, ну вот и ...

добавлено через 1 минуту
не, ну он же мог запрограммировать божественной волей на "человек - это звучит гордо", а ощущение будто он запрограммировал на "человек - это диагноз" ))
Он был начинающим программером и со временем кривые скрипты дали себя знать :D

VARD
08.02.2018, 00:22
Ой как мне здесь всё понравилось :tender::D Главное, что все без исключения умничали :D
Ты тоже зашла поумничать? :D

Девушка с характером
08.02.2018, 09:02
Как понимаете " создал по образу своему и подобию "?)

VARD
08.02.2018, 10:16
Как понимаете " создал по образу своему и подобию "?)

Две руки, две ноги... :)

Крестоформ
08.02.2018, 10:38
Как понимаете " создал по образу своему и подобию "?)
Если вопрос к верующим, то это бесполезно (что, собственно, Вы видите).

Анекдот по этому поводу.
Летят на воздушном шаре Шерлок Холмс и Доктор Ватсон. Носило их туда
и сюда и не знают они, где теперь находятся. Тут смотрят: внизу человек стоит.
Холмс:
- Сэр, вы не подскажете, где мы находимся?
Тот, посмотрев на них, отвечает:
- На воздушном шаре.
Холмс:
- Знаете, Ватсон, это определенно был математик.
- Но почему?
- Только математик может дать такой точный и бесполезный ответ.

VARD
08.02.2018, 12:01
Если вопрос к верующим, то это бесполезно (что, собственно, Вы видите).
Вы глубоко ошибаетесь, впрочем как и всегда, что и неудивительно))
Приступая к сотворению человека, Бог сказал: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию» (Бт 1:26, 27). Эти слова не означали, что между Богом и человеком будет физическое сходство, потому что, как указал Божий Сын, «Бог есть Дух» (Ин 4:24). В качествах человека, как в зеркале, отражаются качества его небесного Творца, качества, которые возвышают человека над животными. Хотя человек был создан по образу Бога, он не был создан для того, чтобы ему поклонялись.

Лазарус
08.02.2018, 13:18
@VARD, Привет.
А что позволяет Вам судить о том, что вот эти слова "не означали", а эти "означают"?
Я не знаю как выглядит Бог и выглядит ли вообще, но я, как и другие знакомые мне люди вовсе не духи, а имеют плоть и кровь.

VARD
08.02.2018, 13:57
@VARD, Привет.
А что позволяет Вам судить о том, что вот эти слова "не означали", а эти "означают"?
Я не знаю как выглядит Бог и выглядит ли вообще, но я, как и другие знакомые мне люди вовсе не духи, а имеют плоть и кровь.
Привет. Бог есть Дух (Ин 4:24). А человек есть плоть. Поэтому слова: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию» (Бт 1:26, 27) не означают, что между Богом и человеком будет физическое сходство. А что не так?
P.S. Меня на "ты")

Реалист
08.02.2018, 14:53
Но разве это возможно без осознания человеком добра и зла?
А чтобы осознать прелести свободы, обязательно нужно отсидеть в тюрьме?

добавлено через 5 минут
Ты тоже зашла поумничать? :D
"Кривыми скриптами дала о себе знать".

добавлено через 9 минут
@Буривух, не, ну он же мог запрограммировать божественной волей на "человек - это звучит гордо", а ощущение будто он запрограммировал на "человек - это диагноз" ?))
Опять хакеры.

добавлено через 2 минуты
Если вопрос к верующим, то это бесполезно (что, собственно, Вы видите).

Анекдот
Вы случаем не математик?

Лазарус
08.02.2018, 14:54
@VARD, А... теперь понятнее. Правильно ли я тебя :) понимаю, что единственное, чем человек подобен Богу это личными качествами? Какими? Да и то, они не совсем такие, а лишь отражения.

Крестоформ
08.02.2018, 15:28
Вы случаем не математик?
А Вы даже не математик, ибо даже на простые вопросы не можете ответить.....
1. Как обычному человеку отличить правду от лжи (бога от дьявола)?
2. Т.е. здравый смысл доступен только тем, кто "дружит" с библией.
Я сделал правильный вывод?

Девушка с характером
08.02.2018, 15:35
В качествах человека, как в зеркале, отражаются качества его небесного Творца, качества, которые возвышают человека над животными. [/SPOILER]

И даже круче!)
Серафим Саровский говорит:
- Адам сотворен был до того неподлежащим действию ни одной из сотворенных Богом стихий, что его ни вода не топила, ни огонь не жег, ни земля не могла пожрать в пропастях своих, ни воздух не мог повредить каким бы то ни было своим действием. Все покорено было ему как любимцу Божию, как царю и обладателю твари. И все любовалось на него как на всесовершенный венец творений Божиих. От этого-то дыхания жизни, вдохнутого в лице Адамово из Всетворческих Уст Всетворца и Вседержителя Бога, Адам до того преумудрился, что не было никогда от века, нет да и едва ли будет когда-нибудь на земле человек премудрее и многознательнее его. Когда Господь повелел ему нарещи имена всякой твари, то каждой твари он дал на языке такие названия, которые знаменуют вполне все качества, всю силу и все свойства твари, которые она имеет по дару Божиему, дарованному ей при сотворении. Вот по этому-то дару вышеестественной Божией благодати, ниспосланному ему от дыхания жизни, Адам мог видеть и разуметь и Господа, ходящего в Раи, и постигать глаголы Его и беседу святых Ангелов, и язык всех зверей и птиц и гадов, живущих на земле, и все то, что ныне от нас, как от падших и грешных, сокрыто и что для Адама до его падения было так ясно. Такую же премудрость и силу, и всемогущество, и все прочие благие и святые качества Господь Бог даровал и Еве…
Свт. Игнаний Брянчанинов пишет:
- До падения человека тело его было бессмертно, чуждо недугам… дебелости и тяжести… Облаченный в такое тело… человек был способен к чувственному видению духов, к разряду которых он принадлежал душой, был способен к общению с ними, к тому боговидению и общению с Богом, которые сродни святым духам
Насколько понимаю, до грехопадения люди были сродни ангелам, их окружало сияние и все такое..) Они не были смертны, но одновременно не были и бессмертны, правильно?)

добавлено через 3 минуты
Если вопрос к верующим, то это бесполезно


Почему бесполезно?)
Верующий может просто не знать всех тонкостей.

Bell
08.02.2018, 16:17
Ты тоже зашла поумничать?
Поржать зашла, а что ?

добавлено через 2 минуты
«Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию»
Это он себя на "вы" или их много всё-таки ? Инопланетяне?

Крестоформ
08.02.2018, 16:21
Почему бесполезно?)
Верующий может просто не знать всех тонкостей.
Верующий сам не может думать и анализировать. За него это делают, например, святые отцы (профессиональные мошенники).
А верующий может лишь повторять их духовный бред и верить в сказки, например, Серафима Саровского про супер героя Адама.
Или про сотворение мира - огромной вселенной. Хотя речь идёт (в библии) только о планете Земля. А как быть с остальной (бесконечной) частью мира? И что было до сотворения Земли?

По поводу образа и подобия.
Есть чёткие определения терминов "образ", "подобие".
Кроме того, для простого человека вполне можно было написать "духовному образу", "нравственному подобию" и т.д.
Так что, лоханулись древние писаки (в очередной раз)....

Девушка с характером
08.02.2018, 16:22
@Крестоформ, где можно ознакомиться с вашими взглядами?)

Крестоформ
08.02.2018, 16:25
@Крестоформ, где можно ознакомиться с вашими взглядами?)
Касаемо религии, только читая сообщения на этом форуме.............

Девушка с характером
08.02.2018, 16:27
Касаемо религии, только читая сообщения на этом форуме.............

Не пора связно изложить свое понимание в отдельной теме?
Прикидываю, должно получиться увлекательно)

Крестоформ
08.02.2018, 16:40
Не пора связно изложить свое понимание в отдельной теме?
Прикидываю, должно получиться увлекательно)
Ну, всё очень просто. Все религии ложные. Реальную картину Мира не знает никто. Можно лишь предполагать (на основе современных научных представлений, знаний человечества) те или иные формы существования и развития нашего Мира.....

Девушка с характером
08.02.2018, 16:42
Ну, всё очень просто. Все религии ложные. Реальную картину Мира не знает никто. Можно лишь предполагать (на основе современных научных представлений, знаний человечества) те или иные формы существования и развития нашего Мира.....
Не устраивает!)
У вас есть своя сложившаяся картина. Другое дело, если вы не желаете обсудить ее)

Крестоформ
08.02.2018, 16:46
Не устраивает!)
У вас есть своя сложившаяся картина. Другое дело, если вы не желаете обсудить ее)

Задавайте вопросы.

Девушка с характером
08.02.2018, 16:48
Задавайте вопросы.
Понятия не имею, куда копать)
Если бы вы как-то обозначили свои взгляды..)

Крестоформ
08.02.2018, 16:52
Понятия не имею, куда копать)
Если бы вы как-то обозначили свои взгляды..)
Не понял?
Я же не могу прочесть мысли (что Вас интересует).....
Мои взгляды не имеют значения, в данном случае.

Девушка с характером
08.02.2018, 16:54
Не понял?
Я же не могу прочесть мысли (что Вас интересует).....

Интересует ваше взгляд на возникновение вселенной, роль человечества, наличие-отсутствие бога и тд.

VARD
08.02.2018, 17:03
@VARD, А... теперь понятнее. Правильно ли я тебя :) понимаю, что единственное, чем человек подобен Богу это личными качествами? Какими? Да и то, они не совсем такие, а лишь отражения.
Любовь, справедливость, мудрость, любовь к красоте и искусству...

Это он себя на "вы" или их много всё-таки ? Инопланетяне?
Это Он говорил Иисусу Христу (Архангел Михаил).

Крестоформ
08.02.2018, 17:08
Интересует ваше взгляд на возникновение вселенной, роль человечества, наличие-отсутствие бога и тд.
Широко замахнулись.
Справка. Это только моё видение, даже не видение, а предположение. На основе той реальности, которую я осознаю в соответствии с той информацией, которой располагаю на данный момент времени.
Сначала возникновение вселенной.
В связи с тем, что мы не знаем временные и пространственные границы нашего Мира, можно предположить, что вселенная бесконечна (в пространстве и времени). Но эта "бесконечность" определяется её "топологией", которая не доступна нашему понимаю. Например, замкнутый пространственно временной континуум (по аналогии с лентой Мёбиуса). Т.е. вселенная была всегда и будет всегда.

Ваши комментарии.

Девушка с характером
08.02.2018, 17:14
@Крестоформ, мне пора, к сожалению)
Продолжим позже, если вы не против)

Если бы
08.02.2018, 22:21
А чтобы осознать прелести свободы, обязательно нужно отсидеть в тюрьме?
Нет. Можно не сидеть, а просто знать что такое тюрьма и её аналоги.
А вот Адам с Евой в теплице росли, поэтому никакого характера не воспитали. Потребители и слюнтяи, короче...

Bell
08.02.2018, 22:40
Это Он говорил Иисусу Христу (Архангел Михаил).
А Архангел кому говорил? Христу? Т.е. Архангел тоже творил? Я так и знала, что это коллективное творчество :D

Серый кардинал
08.02.2018, 22:51
@Буривух, ЗАО "Бог и Ко" :D

Реалист
09.02.2018, 11:50
Вы не ответили на вопрос.
"Я сделал правильный вывод?"
Вам,думаю не трудно будет сделать ещё один правильный вывод.

добавлено через 3 минуты

А вот Адам с Евой в теплице росли, поэтому никакого характера не воспитали. Потребители и слюнтяи, короче...
Ну,просто Адам любил Еву больше.

добавлено через 22 минуты
Архангел кому говорил? Христу? Т.е. Архангел тоже творил? :D
А что думает Крестоформ по этим вопросам?

добавлено через 5 минут
Нет. Можно не сидеть, а просто знать что такое тюрьма и её аналоги.

Вот поэтому Адаму и Еве не нужно было красть,то что принадлежит Богу, чтобы не оказаться в тюрьме (смерть).Могли же понаблюдать за смертью животных(аналоги)и не "осознавать" теперь в прахе.

Manuel
09.02.2018, 11:59
Некоторые так тонко разбираются в мотивации поведения бога, что хочется воскликнуть на всю палату: А не бог ли это с нами собственной персоной?!:D

Девушка с характером
09.02.2018, 12:12
В связи с тем, что мы не знаем временные и пространственные границы нашего Мира, можно предположить, что вселенная бесконечна (в пространстве и времени). Но эта "бесконечность" определяется её "топологией", которая не доступна нашему понимаю. Например, замкнутый пространственно временной континуум (по аналогии с лентой Мёбиуса). Т.е. вселенная была всегда и будет всегда.


Ой. как все сразу сложно)
Если стану задавать глупые вопросы, подумайте, может быть она зато очень красива?))
Как оцениваете Теорию Множественных Вселенных?
Знаете, Гейзенберг, Эверетт..)

Лазарус
09.02.2018, 12:12
@Manuel, Ну так мы же по его образу и подобию, хоть говорят и не внешне, но по духу, мотивации и поведению мы как Бог.

Manuel
09.02.2018, 13:00
@Лазарус, то есть, ты как бы намекаешь, что бог не чужд психическим расстройствам и феназепам пророк его?!:Thinking:

Реалист
09.02.2018, 13:09
Некоторые так тонко разбираются в мотивации поведения бога, что хочется воскликнуть на всю палату: А не бог ли это с нами собственной персоной?!:D
Когнитивные расстройства имеют место быть.
Крик на всю палату это успокоение на короткое время.

Лазарус
09.02.2018, 13:09
@Manuel, Ну нет. Психические расстройства это болезни тела и плоти, хоть и отражаются на рассудке. А у бога нет мозга тела, так что и психическими расстройствами он не болеет.

Manuel
09.02.2018, 13:15
@Лазарус, а вот знающие люди древности говорили: что вверху, то и внизу. И у меня нет оснований верить им меньше, чем составителям Библии.

Ведь верить можно во что угодно - психиатрия это не запрещает:Ludi_girl3:

Реалист
09.02.2018, 13:28
Знающие люди древности говорили, пока гром не грянет можно верить во что психиатрия не запрещает.

Крестоформ
09.02.2018, 14:00
Ой. как все сразу сложно)
В чём сложность (в терминах, в осознании, представлении)?

Как оцениваете Теорию Множественных Вселенных?
Вы перешли в категорию обсуждения теорий структуры и свойств вселенной. Но сейчас разговор не об этом.

Manuel
09.02.2018, 14:12
Знающие люди древности говорили, пока гром не грянет можно верить во что психиатрия не запрещает.

Главное - убедить себя, что здоров и что твои иллюзии истинны, тогда можно на санитаров смотреть свысока и показывать язык главврачу:D

Лазарус
09.02.2018, 14:20
знающие люди древности говорили: что вверху, то и внизу.
В те времена женщины еще не так активно красили волосы :rumianec: и не брили...

Волк
09.02.2018, 15:24
@Velassaru, Он только Адама с Евой создал, все остальные по их образу и подобию, а то примазываются понимаешь ли :D

подразумевается дух.дух Евы-падкий до соблазна и искушения.дух Адама-слаб и подвержен влиянию.вывод:жидовский бог-не Абсолют:р это люди создали его по образу своему и подобию

добавлено через 59 секунд
зы:я не атеист

Manuel
09.02.2018, 16:21
Если вы верите в бога, то это не значит, что ему есть дело до вашей веры и уж тем более это не значит, что он вообще есть.:D

добавлено через 1 минуту
@Волк, вот ты не веришь в благодать даруемую психиатрией, а она всё равно готова предоставить тебе благодать и койку возле окна.:D

Bell
09.02.2018, 16:22
подразумевается дух.дух Евы-падкий до соблазна и искушения.дух Адама-слаб и подвержен влиянию.вывод:жидовский бог-не Абсолют:р это люди создали его по образу своему и подобию
Кое в чем поспорила бы (в части касающейся Духа), но в целом согласна. И я вполне себе атеист, если иметь в виду определение теизма в общем, широком смысле.

добавлено через 52 секунды
вот ты не веришь в благодать даруемую психиатрией, а она всё равно готова предоставить тебе благодать и койку возле окна
В этом смысле психиатрия милосерднее всех богов :D

Волк
09.02.2018, 16:26
@Волк, вот ты не веришь в благодать даруемую психиатрией, а она всё равно готова предоставить тебе благодать и койку возле окна.:Dмне как то в руки попал том КК с суперобложкой.рисунок-огненная фигура,отбрасывающая тень в виде индейца.
смотрю-и думаю:свести вместе Дона Хуана и,скажем,Фрейда.через сколько минут у последнего случится истерия:coffeescreen:

Manuel
09.02.2018, 16:30
@Буривух, психиатрия принимает новобранца без претензий и покаяний - она любит его со всеми его диагнозами и опциями, и ничего не требует в замен за скормленный ему феназепам!:drama:

добавлено через 3 минуты
@Волк, Дон Хуан отвечает за нагуаль, а Зигмунд Фрейд - за тонналь! А вместе они делают одно дело - размывают границы между разумом и маразумом.:drama:

Волк
09.02.2018, 16:35
Кое в чем поспорила бы (в части касающейся Духа), но в целом согласна. И я вполне себе атеист, если иметь в виду определение теизма в общем, широком смысле.

так давай поспорим.в любом случае-что мы,говорящие обезьяны,знаем о Духе?:rzhaka6:
тем более о Боге!
почему я не атеист?потому что чувствую в вере питающую меня силу.потому что многое видел,когда практиковал.конечно мелочи,но,если эти мелочи действительно существуют(а для меня это факт)-почему бы не существовать чему то более глобальному? я не знаю что там.но знаю что там что то есть.просто знаю.не просто верю

добавлено через 3 минуты
@Буривух,
@Волк, Дон Хуан отвечает за нагуаль, а Зигмунд Фрейд - за тонналь! А вместе они делают одно дело - размывают границы между разумом и маразумом.:drama:Дон Хун утверждал что никакой нагваль не возможен без тоналя.так что Фрейд-аферист и ущербный ёбарь родственниц и не более
:Devil:

Bell
09.02.2018, 16:43
так давай поспорим.в любом случае-что мы,говорящие обезьяны,знаем о Духе?
На фига? Если я начну излагать концепцию, которую считаю верной, это только породит новый виток споров. Тем более, что мы с тобой могли бы поговорить предметно и я с удовольствием почитала бы как именно ты это видишь. Боюсь, что формат форума такого не позволяет.
почему я не атеист?потому что чувствую в вере питающую меня силу.потому что многое видел,когда практиковал.конечно мелочи,но,если эти мелочи действительно существуют(а для меня это факт)-почему бы не существовать чему то более глобальному? я не знаю что там.но знаю что там что то есть.просто знаю.не просто верю
Ну тоже позиция :pardon: У меня веры никакой нет, просто одна концепция видится мне логичнее других и я принимаю её как возможную. На счет более глобального, ну да, почему бы и нет.

Manuel
09.02.2018, 16:54
@Волк, иногда Фрейд - это просто собирательный образ самоотверженного психиатра, как, например, Курочка Ряба в русских сказках - это собирательный образ доброты и благородства:D

добавлено через 10 минут
@Буривух, всё многообразие религиозно-философских концепций легко помещается на одном этаже маленького районного дурдома:D

Bell
09.02.2018, 16:57
@Manuel, Абсолютно :D Ибо сказано "Как в большом, так и в малом" :D

Волк
09.02.2018, 17:02
@Волк, иногда Фрейд - это просто собирательный образ самоотверженного психиатра, как, например, Курочка Ряба в русских сказках - это собирательный образ доброты и благородства:D


понил.курица-собирательный образ доброты и благородства:rzhaka6:[/quote]

добавлено через 4 минуты
На фига? Если я начну излагать концепцию, которую считаю верной, это только породит новый виток споров. Тем более, что мы с тобой могли бы поговорить предметно и я с удовольствием почитала бы как именно ты это видишь. Боюсь, что формат форума такого не позволяет.

.
позволяет.на что тогда вообще форум?болтунский кавардак? я бы тоже с интересом почитал твоё видение бо уважаю.но дело твоё.я не особо любитель на тему трепаться.потому что слышащих почти нет
ведь так просто-бога нет.я атеист.

Manuel
09.02.2018, 17:03
@Буривух, вся эта индуистская Тримурти и христианская Троица легко превращается в единый и неделимый Абсолют при помощи нехитрых психотропов и принудительного постельного режима! И не надо двадцать лет медитировать по пыльным пещерам и страдать от простатита и сквозняков! :nunuka:

Bell
09.02.2018, 17:08
позволяет.на что тогда вообще форум?болтунский кавардак?
Ну тут как сказать... Просто считаю, что не стОит превращать разговор об этом в "болтунский кавардак", а это неизбежно произойдёт, поскольку мы тут не одни. За ликбез нам с тобой никто не заплатит, друг-друга мы поймём и так.

добавлено через 1 минуту
вся эта индуистская Тримурти и христианская Троица легко превращается в единый и неделимый Абсолют при помощи нехитрых психотропов и принудительного постельного режима! И не надо двадцать лет медитировать по пыльным пещерам и страдать от простатита и сквозняков!
Ващет уютная многокамерная пещера не так уж плоха, если ковёр повесить. Я бы не отказалась :D

Волк
09.02.2018, 17:10
Ну тут как сказать... Просто считаю, что не стОит превращать разговор об этом в "болтунский кавардак", а это неизбежно произойдёт, поскольку мы тут не одни. За ликбез нам с тобой никто не заплатит, друг-друга мы поймём и так.
ладно.я просто тоскую по общению с питерцами.тут я и на улицу то выхожу только в магазин за молоком и воткой.пол года уже

добавлено через 2 минуты
@Буривух, вся эта индуистская Тримурти и христианская Троица легко превращается в единый и неделимый Абсолют при помощи нехитрых психотропов и принудительного постельного режима! И не надо двадцать лет медитировать по пыльным пещерам и страдать от простатита и сквозняков! :nunuka:

по пелевински-влезть в форточку))

Bell
09.02.2018, 17:11
ладно.я просто тоскую по общению с питерцами.тут я и на улицу то выхожу только в магазин за молоком и воткой.пол года уже
Я понимаю :sigh:

Волк
09.02.2018, 17:20
Я понимаю :sigh:

Не понимаешь.это просто слова предназначенные для изображения сочувствия.бывшая мне каждый день звонит,заставляя поговорить,голосом.наверное она понимает.ей самой там тоскливо без меня. лет 8 разведены,всегда в близких отношениях.только близкие могут понимать.и то,если им так же херово.
карочи волк напился.и пошол за пузырём.пока не поздно.9 час.потом баста:D

Крестоформ
09.02.2018, 17:21
....потому что слышащих почти нет
ведь так просто-бога нет.я атеист.
А зачем слушать описание галлюцинаций человека, находившегося под воздействием "психотропных веществ" (я это не придумал, сами писали). Тем более сленг у Вас "своеобразный", да и смысл порой трудно уловить. Сказывается влияние улицы и грамматика подкачала ...

Волк
09.02.2018, 17:24
@Крестоформ, а ты осознаёш насколько мне до фени что ты перечислил?я тебя в свою веру не пытаюсь обратить

Крестоформ
09.02.2018, 17:29
@Крестоформ, а ты осознаёш насколько мне до фени что ты перечислил?я тебя в свою веру не пытаюсь обратить
Хорошая реакция.
Конечно осознаю, иначе не написал бы. Тем более, что нет у Вас никакой веры, одна болтовня.....

Волк
09.02.2018, 17:52
Хорошая реакция.
Конечно осознаю, иначе не написал бы. Тем более, что нет у Вас никакой веры, одна болтовня.....
зато у вас насыщенная смыслом мудрая речь!:rzhaka6:

Bell
09.02.2018, 18:02
@Волк, Да понимаю я всё. Толку только от моих пониманий не много. Советы тебе давать что ли? Так я знаю то место куда ты их пошлёшь. Пока сам с собой не договоришься, всё тебе будет до ноги и чужие сочувствия и чужие советы.

Волк
09.02.2018, 18:14
@Буривух, не договорюсь.духи гор не приняли,духи болот не отпустили.надо же какой странный город.я его первые 2 года не выносил.за вонь,суету,шум. но мы тогда ночами бродили по проходным.пили портвейн с горла,в колодцах.встречали рассвет в тумане на каналах.после поездки в москву меня вдруг торкнуло как я люблю это город.
но основное время то провёл не в городе,а на берегах залива.немного южном где жил(возле петродворца,в стрельне) и много на северном.под выборгом ночью с ума можно сойти.гигантские звёзды и стены ёлок.жил там в срубе.камин топил.посуду у калодца мыл,босиком по земле и избе ходил.по крыльцу белки носились...в гробу я эти горы видал,и этих колхозников)

Bell
09.02.2018, 18:18
@Волк, Про город это чистая правда, на себе испытано и проверено - не отпускает. Зато как возвращаться-то хорошо! Выходишь на Московском вокзале или в Пулково, глубоко вздыхаешь и чувство абсолютного счастья - дома наконец-то. Ничем не могу рационально объяснить, мистика :sigh:

Волк
09.02.2018, 18:38
@Волк, Про город это чистая правда, на себе испытано и проверено - не отпускает. Зато как возвращаться-то хорошо! Выходишь на Московском вокзале или в Пулково, глубоко вздыхаешь и чувство абсолютного счастья - дома наконец-то. Ничем не могу рационально объяснить, мистика :sigh:

ну вообще то это общепринято-мистический город.люди ту с ума сходят,из окон бросаются,вдруг стихи писать начинают..Калевала в Ингрии родилась

Крестоформ
09.02.2018, 19:38
зато у вас насыщенная смыслом мудрая речь!:rzhaka6:
Спасибо. Честно говоря, не ожидал от Вас такого корректного сообщения.....

Волк
09.02.2018, 19:44
Спасибо. Честно говоря, не ожидал от Вас такого корректного сообщения.....
ЛОЛ.мне просто тебя жалко да и лень метать бисер.корректные сообщения-это не про меня.за моими всегда что то для ума.типа -имеющий уши да услышит

Крестоформ
09.02.2018, 20:15
ЛОЛ.мне просто тебя жалко да и лень метать бисер.корректные сообщения-это не про меня.за моими всегда что то для ума.типа -имеющий уши да услышит
Жаль, что у Вас извращённое представление о человеческой независимости и достоинстве.
И при чём здесь жалость, тем более я не давал повода.
На всякий случай (для осознания реальности, а не обидеть ради), не увидел в Ваших сообщениях ничего умного.....

Волк
09.02.2018, 20:18
Жаль, что у Вас извращённое представление о человеческой независимости и достоинстве.
И при чём здесь жалость, тем более я не давал повода.
На всякий случай (для осознания реальности, а не обидеть ради), не увидел в Ваших сообщениях ничего умного.....

диагнозы раздаете?неудивительно.что то не увиде в Ваших сообщениях ничего умного. продолжим?это повод.Вы дали.как и ранее

Крестоформ
09.02.2018, 20:21
...что то не увиде в Ваших сообщениях ничего умного...
А я и не претендую....

Волк
09.02.2018, 20:37
@Крестоформ, а я по Вашему значит претендую?

Крестоформ
09.02.2018, 20:55
@Крестоформ, а я по Вашему значит претендую?
Да....
"....корректные сообщения-это не про меня.за моими всегда что то для ума.типа -имеющий уши да услышит"

Волк
09.02.2018, 21:02
Да....
"....корректные сообщения-это не про меня.за моими всегда что то для ума.типа -имеющий уши да услышит"
Вы сперва разберитесь,это претензия на ум,или на оборот.потом рот открывайте.а то Вы сами себе противоречите.и вообще Вы мне тоскливы.я бы хотел что бы Вы обходили меня.а то меня банить будут

Крестоформ
09.02.2018, 21:06
Вы сперва разберитесь,это претензия на ум,или на оборот.потом рот открывайте.а то Вы сами себе противоречите.и вообще Вы мне тоскливы.я бы хотел что бы Вы обходили меня.а то меня банить будут
Я, конечно, выполню Вашу просьбу. Но, как по мне, зря Вы так порешили. Ибо после общения со мной у Вас начали проявляться человеческие качества (в хорошем смысле)....

Волк
09.02.2018, 21:11
ЛОЛ.да.так и есть

Девушка с характером
09.02.2018, 21:19
Но сейчас разговор не об этом.
Хорошо)
Если что-то может случиться, то случается в одной и той же единственной вселенной, правильно?)

Крестоформ
09.02.2018, 21:22
Хорошо)
Если что-то может случиться, то случается в одной и той же единственной вселенной, правильно?)
Не понял вопроса. Конкретизируйте на примере.
Под вселенной можно понимать как весь наш Мир (всю вселенную), так и галактику или скопление галактик. Что Вы имеете ввиду?

Девушка с характером
09.02.2018, 21:28
Под вселенной можно понимать как весь наш Мир (всю вселенную), так и галактику или скопление галактик. Что Вы имеете ввиду?
Скажите, о какой вселенной вы говорили в посте 2389?

Крестоформ
09.02.2018, 21:36
Скажите, о какой вселенной вы говорили в посте 2389?
Про весь Мир.

Девушка с характером
09.02.2018, 21:38
Про весь Мир.
Я также о нем)

Крестоформ
09.02.2018, 21:39
Я также о нем)

И?

Девушка с характером
09.02.2018, 21:41
И?
Скажите, если ли в этой вселенной место богу?)

Крестоформ
09.02.2018, 21:46
Скажите, если ли в этой вселенной место богу?)
Сначала нужно определиться с понятием "бог".
Что Вы понимаете под этим термином на данный момент обсуждения?
Эта сущность для Вас реальна?

Девушка с характером
09.02.2018, 21:53
Сначала нужно определиться с понятием "бог".
Что Вы понимаете под этим термином на данный момент обсуждения?
Эта сущность для Вас реальна?
Бог - некая сущность, обладающая непостижимыми по моим меркам возможностями менять что-то во вселенной) Допускаю существование такой силы)

Реалист
09.02.2018, 22:22
И пошёл он искать во вселенной место Богу. Как же он его найдёт, если он рассуждает категориями человеческого мышления?

Крестоформ
09.02.2018, 22:27
Бог - некая сущность, обладающая непостижимыми по моим меркам возможностями менять что-то во вселенной) Допускаю существование такой силы)
Подход правильный (на мой взгляд), но на истину не претендую.

Возможны три варианта.
Первый.
Обычный разум (типа человеческого) развился очень сильно в какой-то части вселенной и по своим возможностям вполне может претендовать на "местного бога". Но, скорее всего, Вы имеете ввиду другую сущность.
Второй.
Бог, как составляющая структуры вселенной, был всегда и будет всегда. Т.е. это как свойство вселенной (время, пространство, энергия...), управляющее всем, в данном случае.
Третий.
Сначала бога во вселенной не было. Когда было это начало, я не знаю, ибо само понятие начала относительно в системе с замкнутым временем. Т.е. вполне может существовать "временной" участок вселенной, где нет бога, нет управляющей структуры (там должен царить полный хаос).
Далее, по мере естественных изменений материи (по типу эволюционных изменений видов животных на Земле) происходило постепенное формирование энергетических разумных субстанций. Конечно, это заняло огромное количество времени (благо его полно). В результате могла появиться управляющая энергетическая субстанция (сущность), которую можно назвать богом.

Структура бога (управляющей субстанции, сущности) во втором и третьем варианте должны быть похожи по своим физическим свойствам.

Afa
09.02.2018, 23:55
Бог - некая сущность, обладающая непостижимыми по моим меркам возможностями менять что-то во вселенной) Допускаю существование такой силы)
предтечи, пнятн

Реалист
10.02.2018, 00:11
Главное - убедить себя, что здоров и что твои иллюзии истинны, тогда можно на санитаров смотреть свысока и показывать язык главврачу:D
Почём мельдоний для богов?
На ОлимпеВАДе боги в манипуляционной по вас соскучились.

Bell
10.02.2018, 00:26
Оспадя, "весь мир", "вселенная" %)

Реалист
10.02.2018, 08:55
Оспадя, "весь мир", "вселенная" %)
Если к Господу, то вам выше надо.

Девушка с характером
10.02.2018, 09:40
@Крестоформ, есть ли у бога цель?

Эль клизьмо
10.02.2018, 11:29
@Девушка с характером, конечно есть)))) закрыть сессию без хвостов

Крестоформ
10.02.2018, 13:13
@Крестоформ, есть ли у бога цель?
Ну, его психо - эмоциональные параметры нам не известны.
Можно предположить, на основании наших представлений о системах вообще (в нашем Мире), что любая система (структура) стремится "выжить" (инстинкт самосохранения). А для этого ей необходимо, по крайней мере, просто существование (условия, среда), а ещё лучше совершенствование и развитие (на предмет надёжности самосохранения).
Получается, что целью является существование вообще, которое предполагает совершенствование и развитие как бога, так и среды обитания (всей вселенной).

Девушка с характером
10.02.2018, 15:14
Ну, его психо - эмоциональные параметры нам не известны.
Можно предположить, на основании наших представлений о системах вообще (в нашем Мире), что любая система (структура) стремится "выжить" (инстинкт самосохранения). А для этого ей необходимо, по крайней мере, просто существование (условия, среда), а ещё лучше совершенствование и развитие (на предмет надёжности самосохранения).
Получается, что целью является существование вообще, которое предполагает совершенствование и развитие как бога, так и среды обитания (всей вселенной).

Мне не хочется согласиться с вашей мыслью о стремлении выжить) Хотя бы потому, что мы ведем разговор о боге, сущности, которую по определению соплей перешибить не получится)
А как представляете совершенствование и развитие бога?

Крестоформ
10.02.2018, 16:05
Мне не хочется согласиться с вашей мыслью о стремлении выжить) Хотя бы потому, что мы ведем разговор о боге, сущности, которую по определению соплей перешибить не получится)
А как представляете совершенствование и развитие бога?
Мы же не знаем всех процессов (трудно контролируемых), которые могут происходить во вселенной. Например, чёрные дыры (мощнейшие преобразователи пространства-времени), взрывы сверхновых, какие-нибудь аннигиляционные процессы на основе взаимодействия материи и анти материи, какие-нибудь временные катастрофы.....

По поводу совершенствования и развития .
Как необходимость для расширения "сферы влияния" с целью контроля над описанными выше глобальными процессами.
Как элемент создания условий для возникновения и развития разума (например, человека), типа "помощника" (подчинённого) для осуществления совершенствования и развития ...

Предложите свою версию.....

Девушка с характером
10.02.2018, 16:09
Предложите свою версию.....
Знаете, нет у меня версий)
Не могу представить такое совершенствование.
Есть осознание себя богом, осознание мира и своего места в нем.
А дальше ставится какая-то цель, божественная)

Крестоформ
10.02.2018, 16:25
Знаете, нет у меня версий)
Не могу представить такое совершенствование.
Есть осознание себя богом, осознание мира и своего места в нем.
А дальше ставится какая-то цель, божественная)

Представьте "своё" совершенствование.
Поставьте эту божественную цель (типа, если бы я была богом)....

Девушка с характером
10.02.2018, 16:26
Представьте "своё" совершенствование.
Поставьте эту божественную цель (типа, если бы я была богом)....

Я вообще сомневаюсь, что богу возможно совершенствоваться))
Это готовый Идеал!)

Крестоформ
10.02.2018, 16:33
Я вообще сомневаюсь, что богу возможно совершенствоваться))
Это готовый Идеал!)
Дело в том, что во вселенной постоянно происходят какие-то глобальные процессы (неуправляемые) и постоянно что-либо меняется. И эти процессы богу "нужны", как элемент случайности, который, в том числе, определяет вектор развития. Т.е. Мир вокруг бога постоянно меняется. Поэтому и он сам должен (вынужден) меняться (совершенствоваться).....

Девушка с характером
10.02.2018, 17:18
...Мир вокруг бога постоянно меняется. Поэтому и он сам должен (вынужден) меняться (совершенствоваться).....
Как считаете, под силу богу уничтожить мир?

Крестоформ
10.02.2018, 17:34
Как считаете, под силу богу уничтожить мир?

Всю вселенную - нет. Нашу планету (или галактику) - да.
На самом деле бог не является всемогущим по отношению ко всей вселенной, ибо он является частью (свойством, структурой) вселенной.

Эль клизьмо
10.02.2018, 19:42
Всю вселенную - нет. Нашу планету (или галактику) - да.
На самом деле бог не является всемогущим по отношению ко всей вселенной, ибо он является частью (свойством, структурой) вселенной.
Хм... Есть версия что возможно.бог может уничтожить всю вселенную... А вот планету либо галактику отдельно как то только в составе вселенной...

Крестоформ
10.02.2018, 19:46
Хм... Есть версия что возможно.бог может уничтожить всю вселенную... А вот планету либо галактику отдельно как то только в составе вселенной...

Смотря что понимать под термином "уничтожить".
Я в том смысле, что человек (типа бог в своей вселенной - планеты Земля) может уничтожить планету Земля, как таковую?
Ну, галактику (тем более планету) можно легко (для бога) "отправить" в чёрную дыру или сжать пространство в точку....

Эль клизьмо
10.02.2018, 20:47
Смотря что понимать под термином "уничтожить".
Я в том смысле, что человек (типа бог в своей вселенной - планеты Земля) может уничтожить планету Земля, как таковую?
Ну, галактику (тем более планету) можно легко (для бога) "отправить" в чёрную дыру или сжать пространство в точку....
Тоже верно. Вполне возможно нас уже уничтожают вместе с галактикой... Просто процесс это не сильно быстрый)))

Крестоформ
10.02.2018, 21:21
Тоже верно. Вполне возможно нас уже уничтожают вместе с галактикой... Просто процесс это не сильно быстрый)))
Вполне может быть. Как неудачный эксперимент с разумом в таком виде....

Эль клизьмо
10.02.2018, 21:33
Вполне может быть. Как неудачный эксперимент с разумом в таком виде....

Тут вишь... Заковыка в расстояниях. Мы слишком мелки на фоне галактики. То что способно уничтожать галактики... Слишком велико чтоб замечать нас. И слишком инертно.

Девушка с характером
10.02.2018, 22:00
Всю вселенную - нет. Нашу планету (или галактику) - да.
На самом деле бог не является всемогущим по отношению ко всей вселенной, ибо он является частью (свойством, структурой) вселенной.

Можно говорить об божественной иерархии?)
Допускаете существование нескольких богов одновременно?

Крестоформ
10.02.2018, 22:16
Можно говорить об божественной иерархии?)
Допускаете существование нескольких богов одновременно?
Думаю, что - нет. Но всегда есть нюансы. Например, богом могут быть созданы подобные божественные структуры (типа в помощь), подчиняющиеся единому богу.
Возможны и "революции" (боги они же с амбициями). Например, одна из божественных структур может закапсулировать пространство-время в какой-то области вселенной (типа отделиться навсегда).....

Девушка с характером
10.02.2018, 22:18
Думаю, что - нет. Но всегда есть нюансы. Например, богом могут быть созданы подобные божественные структуры (типа в помощь), подчиняющиеся единому богу.
Возможны и "революции" (боги они же с амбициями). Например, одна из божественных структур может закапсулировать пространство-время в какой-то области вселенной (типа отделиться навсегда).....

Мы склоняемся к язычеству))

Крестоформ
10.02.2018, 22:19
Мы склоняемся к язычеству))

Почему?

Девушка с характером
10.02.2018, 22:20
Почему?

Назовем место тусовки богов и подчиненных им божественных сущностей Олимпом..)

Крестоформ
10.02.2018, 22:27
Назовем место тусовки богов и подчиненных им божественных сущностей Олимпом..)
Ну, язычество, как таковое, в своей основе имеет передачу энергии (и из космоса и между людьми) через предметы. Что вполне может соответствовать реальности.
А как Вы себе представляете бога (в свете нашего разговора)?
Кроме того, человечество - не есть божественная сущность. Я бы назвал его экспериментальной рабочей лошадкой бога.

Девушка с характером
10.02.2018, 22:29
Кроме того, человечество - не есть божественная сущность. Я бы назвал его экспериментальной рабочей лошадкой бога.

Можно считать появление человечества именно работой бога?

Крестоформ
10.02.2018, 22:35
Можно считать появление человечества именно работой бога?
Считаю, что - да. Только это процесс не создания сразу, а процесс эволюции. Сначала клетка, потом ДНК и т.д., и в разных уголках вселенной. Потом создание стабильных условий в течении продолжительного времени для формирования разумных существ.
Не ответили на вопрос, что есть бог...

Девушка с характером
10.02.2018, 22:39
Считаю, что - да. Только это процесс не создания сразу, а процесс эволюции. Сначала клетка, потом ДНК и т.д., и в разных уголках вселенной. Потом создание стабильных условий в течении продолжительного времени для формирования разумных существ.
Не ответили на вопрос, что есть бог...

Усиленно ищу аналогии между вашим представлением о боге и представлениями древних)
С учетом их уровня знаний)

Крестоформ
10.02.2018, 22:41
Усиленно ищу аналогии между вашим представлением о боге и представлениями древних)
С учетом их уровня знаний)
Так я и прошу Вас описать моё представление о боге. Что конкретно он из себя представляет?

Девушка с характером
10.02.2018, 22:45
Так я и прошу Вас описать моё представление о боге. Что конкретно он из себя представляет?

Есть пара вариантов)
Стихия и некий Разум.

Крестоформ
10.02.2018, 22:50
Есть пара вариантов)
Стихия и некий Разум.
Неопределённо...
Как выглядит физически, из чего состоит?

Девушка с характером
10.02.2018, 23:01
Неопределённо...
Как выглядит физически, из чего состоит?

А я не могу пока представить более определенно))

Девушка с характером
14.02.2018, 21:02
Поговорим о смерти и бессмертии?)

@Крестоформ, Ау!)

Крестоформ
14.02.2018, 21:06
Поговорим о смерти и бессмертии?)

@Крестоформ, Ау!)

"Рояль в кустах". Смерть физическая или душевная?

Девушка с характером
14.02.2018, 21:08
"Рояль в кустах". Смерть физическая или душевная?

Озадачили)
Какая разница между ними?)

Крестоформ
14.02.2018, 21:11
Озадачили)
Какая разница между ними?)
Ну, как же. Переселение души. Или Вы отрицаете, что у человека есть душа (дух)?

Девушка с характером
14.02.2018, 21:15
Ну, как же. Переселение души. Или Вы отрицаете, что у человека есть душа (дух)?

Обещаю не отрицать)
Но из вашего предыдущего поста следует, что душа все-таки смертна?

Крестоформ
14.02.2018, 21:39
Обещаю не отрицать)
Но из ваше предыдущего поста следует, что душа все-таки смертна?
По поводу души. Из обсуждения на этом форуме и из ознакомления с разной информацией, складывается следующая картинка.
Душа человека (и животного тоже, а может быть и всего живого - комары, растения...) представляет из себя изначально дух - энергетическую субстанцию (которая, кстати, является мизерной частью Создателя), свойства которой нам пока неизвестны. Можно сравнить его с флешкой (пустой), имеющей батарейку. А после "записи" на эту флешку дух превращается в душу. Этот процесс превращения очень чётко прослеживается на маленьких детях. Сначала взгляд бессмысленный, потом (через тройку месяцев) он становится осмысленным (ребёнок обрёл душу).
Получается, что душа в конечном итоге принадлежит создателю. Он может делать с ней, что угодно. Может слить несколько душ в одну или стереть часть инфы с флешки. Если стереть всю инфу, то душа исчезает (умирает). Но дух (энергетическая субстанция) остаётся.

Девушка с характером
14.02.2018, 21:41
@Крестоформ, О каком Создателе идет разговор?

Крестоформ
14.02.2018, 21:44
@Крестоформ, О каком Создателе идет разговор?
Высший Разум вселенной, наличие (появление) которого мы обсуждали ранее (вариант 2 и 3).

Девушка с характером
14.02.2018, 21:46
@Крестоформ, оцените мысль:
- Пространство, как время, не является объектом или вещью. Пространство - другая форма нашего понимания... и не имеет независимой действительности. Мы несем пространство и время вокруг с нами как черепахи с раковинами. Таким образом, нет никакой абсолютной самосуществующей матрицы, в которой физические явления происходят независимые от жизни.

Крестоформ
14.02.2018, 21:52
...Таким образом, нет никакой абсолютной самосуществующей матрицы, в которой физические явления происходят независимые от жизни.
Вы вырвали фразу из контекста. Поэтому не понятно что такое "абсолютной самосуществующей матрицы" и как понимается "жизнь" в том контексте.

Девушка с характером
14.02.2018, 21:54
Вы вырвали фразу из контекста. Поэтому не понятно что такое "абсолютной самосуществующей матрицы" и как понимается "жизнь" в том контексте.
Каково ваше впечатление, в целом?)

Крестоформ
14.02.2018, 21:56
Каково ваше впечатление, в целом?)
Не могу ответить, ибо не до конца понимаю, о чём идёт речь....

Девушка с характером
14.02.2018, 21:59
Не могу ответить, ибо не до конца понимаю, о чём идёт речь....
Жизнь создает вселенную, не наоборот.
Так лучше?)

Крестоформ
14.02.2018, 22:01
Жизнь создает вселенную, не наоборот.
Так лучше?)
Понял.
А что такое жизнь (свойства) и как появилась жизнь? В том контексте.

Эль клизьмо
14.02.2018, 22:06
Жизнь создает вселенную, не наоборот.
Так лучше?)

А почему нет?

Девушка с характером
14.02.2018, 22:08
Понял.
А что такое жизнь (свойства) и как появилась жизнь? В том контексте.

Почему бы, как и в случае с нашим богом, не предположить, что она существовала всегда?

добавлено через 1 минуту
А почему нет?

А как же разговоры о большом взрыве и происхождении вселенной?

Крестоформ
14.02.2018, 22:09
Почему бы, как и в случае с нашим богом, не предположить, что она существовала всегда?
Я не против. Что такое жизнь (свойства)?

Девушка с характером
14.02.2018, 22:10
Я не против. Что такое жизнь (свойства)?

Вам знакомо имя Роберт Ланца?
Профессор Роберт Ланца заявил, что смерть является иллюзией, которую создает наше сознание. Он утверждает, что после смерти человек переходит в параллельный мир

Крестоформ
14.02.2018, 22:14
Вам знакомо имя Роберт Ланца?
Профессор Роберт Ланца заявил, что смерть является иллюзией, которую создает наше сознание. Он утверждает, что после смерти человек переходит в параллельный мир
Параллельный мир. Может быть.
Но что это меняет? И про жизнь не ответили.

Девушка с характером
14.02.2018, 22:18
Параллельный мир. Может быть.
Но что это меняет? И про жизнь не ответили.
Я не разбиралась досконально, не могу сказать)

добавлено через 2 минуты
Возможно, так:
существует бесконечное количество Вселенных, в которых происходят различные варианты событий. Проще говоря, допустим следующий сценарий: вы садитесь в такси и попадаете в аварию. В другом возможном сценарии события вы внезапно передумаете, не станете пассажиром этого злополучного авто и соответственно избежите аварии. Таким образом, вы, точнее уже второе ваше «вы», находитесь в другой Вселенной, в другом потоке событий. При этом все возможные пространства существуют одновременно друг с другом независимо от того, что происходит в любом из них...
Пространство и время не являются осязаемыми предметами, мы просто думаем, что они есть на самом деле. Все, что вы видите прямо сейчас, – это вихрь информации, проходящий через сознание. Пространство и время – просто инструменты для измерения абстрактных и конкретных вещей. Если это так, то и смерть не существует во вневременном замкнутом мире, уверен Роберт Ланца.

Крестоформ
14.02.2018, 22:25
Я не разбиралась досконально, не могу сказать)
Вообще, придумать (безответственно, бездоказательно) можно что угодно (сингулярность, например). Параллельные миры вполне могут существовать, но свойства, которые им приписывают, я пока не осознаю. Потом мне, например, не нравится сказка про фотон, который одновременно находился в двух местах. Потому что сам фотон никто не видел, а уж методы и приборы для определения этого явления вызывают большое сомнение.