PDA

Просмотр полной версии : Страничка атеиста


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12

Эль клизьмо
14.02.2018, 22:29
А как же разговоры о большом взрыве и происхождении вселенной?

Хм... Я если чесно не вижу тут какого либо противоречия. Большой взрыв это всего лишь некая точка отчёта заглянуть за которую мы пока не можем. После этого события есть наблюдабельные явления с которыми уже можно работать и как то ими оперировать.

Крестоформ
14.02.2018, 22:30
Пространство и время не являются осязаемыми предметами, мы просто думаем, что они есть на самом деле. Все, что вы видите прямо сейчас, – это вихрь информации, проходящий через сознание. Пространство и время – просто инструменты для измерения абстрактных и конкретных вещей. Если это так, то и смерть не существует во вневременном замкнутом мире, уверен Роберт Ланца.
А зачем это всё нужно? И где мы находимся реально? И кто мы (каждый из нас)? Вы (или я) были всегда? Как быть с рождением детей?

Девушка с характером
14.02.2018, 22:31
@Крестоформ, ничем не хуже наших рассуждений о возможном боге)

добавлено через 55 секунд
А зачем это всё нужно?
Возможно, приоткрывается Дверь в..)

Крестоформ
14.02.2018, 22:36
@Крестоформ, ничем не хуже наших рассуждений о возможном боге)

добавлено через 55 секунд

Возможно, приоткрывается Дверь в..)

Куда?

добавлено через 3 минуты
Хм... Я если чесно не вижу тут какого либо противоречия. Большой взрыв это всего лишь некая точка отчёта заглянуть за которую мы пока не можем. После этого события есть наблюдабельные явления с которыми уже можно работать и как то ими оперировать.

Насколько я представляю, в данном случае речь идёт лишь о "местном" явлении, о галактике, а не обо всей вселенной. Типа одной из чёрных дыр в масштабах всей вселенной.....

Девушка с характером
14.02.2018, 22:40
@Эль клизьмо,
А как жизнь может породить вселенную?
Эверетт предложил радикальное предположение, что вселенная создает свои копии с учетом всех вероятностей, и эти дубликаты будут существовать независимо друг от друга ( теория множественных миров )

добавлено через 53 секунды
Куда?



В истинное положение дел)

Крестоформ
14.02.2018, 22:49
В истинное положение дел)
Нужна конкретика. Что такое "истинное положение дел"?

Эверетт предложил радикальное предположение, что вселенная создает свои копии с учетом всех вероятностей, и эти дубликаты будут существовать независимо друг от друга ( теория множественных миров )
Нестыковочка. Вселенной не существует, есть только жизнь. Правда не понятно, что это такое (Вы не ответили на вопросы).

Эль клизьмо
15.02.2018, 08:25
@Эль клизьмо,
А как жизнь может породить вселенную?
Эверетт предложил радикальное предположение, что вселенная создает свои копии с учетом всех вероятностей, и эти дубликаты будут существовать независимо друг от друга ( теория множественных миров )

Ну тут получается полный хаос. При том что основной элемент хаоса привносит жизнь))) без нее всё предсказуемо на тысячеления в расках общей модели физики.
Ну и так же проблемно практическое применение этой модели. С одной стороны вроде как возможен возврат в прошлое... С другой по сути это переход в паралельный мир... И ещё не ясно в какой)))

Девушка с характером
15.02.2018, 08:27
Нужна конкретика. Что такое "истинное положение дел"?


Нестыковочка. Вселенной не существует, есть только жизнь. Правда не понятно, что это такое (Вы не ответили на вопросы).

1. Истинным положением дел можно назвать фактическое устройство вселенной.
2. Нестыковочки нет) Так как Ланца и Эверетт - разные люди, у каждого свое видение)

добавлено через 1 минуту
Ну тут получается полный хаос. При том что основной элемент хаоса привносит жизнь))) без нее всё предсказуемо на тысячеления в расках общей модели физики.
Ну и так же проблемно практическое применение этой модели. С одной стороны вроде как возможен возврат в прошлое... С другой по сути это переход в паралельный мир... И ещё не ясно в какой)))

И я голову сломала))

Крестоформ
15.02.2018, 09:39
1. Истинным положением дел можно назвать фактическое устройство вселенной.
2. Нестыковочки нет) Так как Ланца и Эверетт - разные люди, у каждого свое видение)
Я не очень уловил большой разницы между Ланцем и Эвереттом. Они просто придумали сказки (одинаковые), а объяснить (предположить), как устроены физически эти сказки (фактическое устройство вселенной), не могут (не удосужились).

добавлено через 22 минуты
И я голову сломала))
По поводу параллельных миров нет никаких реальных доказательств. Есть только неподтверждённые теории (сказки).

Есть лишь необъяснимые события, факты (Бермудский треугольник, полтергейст), которые вполне объясняются пространственно-временной структурой вселенной. Т.е. имеет место пересечение или касание (ввиду замкнутости топологии вселенной) пространственно-временных потоков.

Бермудский треугольник. Это пересечение пространственно-временных потоков. Окно, портал, с помощью которого мы в будущем сможем перемещаться по вселенной (без космических кораблей).
Полтергейст. Это касание пространственно-временных потоков. В точке касания одни и те же предметы имеют разное физическое состояние (в разных потоках), потому они колеблются, перемещаются.

Девушка с характером
15.02.2018, 09:58
Я не очень уловил большой разницы между Ланцем и Эвереттом. Они просто придумали сказки (одинаковые)

Хью Эверетт (11 ноября 1930 — 19 июля 1982) — американский физик, создавший квантовую теорию параллельных миров. Хью Эверетт был первым ученым, (1957 год) предложившим многомировую интерпретацию квантовой механики, которую он назвал «относительностью состояния»; оставил физику после завершения докторской диссертации, не получив должного отклика от физического сообщества;
Роберт Поль Ланца (англ. Robert Paul Lanza; родился 11 февраля 1956 г.) — американский врач, ученый, главный научный сотрудник компании «Ocata Therapeutics», и адъюнкт-профессор в Институте регенеративной медицины (Institute for Regenerative Medicine) Медицинской школы Университета Вэйк Форест (Wake Forest University School of Medicine).
Р. П. Ланца получил многочисленные награды и широкое признание. В 2014 г. он был включен в ежегодный список «Time 100»[40], — это список 100 наиболее влиятельных людей в мире, который составляется журналом «TIME Magazine». В 2013 г. Р. П. Ланца получил премию «Il Leone di San Marco Award in Medicine», которая присуждается Итальянским комитетом по культурному наследию (Italian Heritage and Culture Committee)[41]; в 2010 г. он получил директорскую премию Национального института здоровья США (National Institutes of Health , NIH) за «Использование фундаментальных научных открытий в создании новых и лучших методов лечения»[42]; в 2010 г. был признан изданием «BioWorld» одним из 28 людей, чьи работы окажут наибольшее влияние на развитие биотехнологии в течение следующих 20 лет[43]; в 2005 г. получил премию «Rave Award» журнала «Wired magazine» в области медицины за «Работу в области эмбриональных стволовых клеток, которая открывает глаза»[44], в 2006 г. — премию «All Star» от журнала «Mass High Tech Journal» в области биотехнологии за «поддержку будущего стволовых клеток»

Не те люди, чтобы писать сказки)
И странно было бы требовать от них исчерпывающих ответов, они ведь не боги, просто ученые)

Крестоформ
15.02.2018, 10:04
Не те люди, чтобы писать сказки)
И странно было бы требовать от них исчерпывающих ответов, они ведь не боги, просто ученые)
Но Вы же этого требуете. И не только Вы, всех людей интересует хотя бы примерное объяснение "истинного положения дел".
Кроме того, даже я (без роду, без племени) пытаюсь нарисовать логическую (рабочую) картину мира. А уж им то (учёным мужам) сам бог велел...
А они сказки пишут (деньги зарабатывают). :venice:

Девушка с характером
15.02.2018, 10:21
Кроме того, даже я (без роду, без племени) пытаюсь нарисовать логическую (рабочую) картину мира. А уж им то (учёным мужам) сам бог велел...
Принцип неопределённости, открытый Вернером Гейзенбергом в 1927 г., является одним из краеугольных камней физической квантовой механики
Заметьте, почти сто лет назад. И до сих пор есть проблемы с его пониманием)

добавлено через 1 минуту

А они сказки пишут (деньги зарабатывают). :venice:

)) вотоночо)

добавлено через 8 минут
О чем-то подобном писал еще Альберт Эйнштейн: «Теперь Besso (старый друг) отошел от этого странного мира немного раньше меня. Это ничего не значит. Мы... знаем, что различие между прошлым, настоящим и будущим – только стойкая иллюзия.
Бессмертие не означает бессрочное существование во времени без конца, но скорее означает существование вне времени...
«Как бы ни развивались пути наших будущих концепций, исследование внешнего мира привело к выводу, что содержание сознания является конечной реальностью», – замечал в свое время Юджин Вигнер, лауреат Нобелевской премии по физике за 1963 год.
Биология и квантовая физика. Биоцентризм Р.Ланца.: enigma_vita (https://enigma-vita.livejournal.com/321078.html)

Крестоформ
15.02.2018, 10:26
Принцип неопределённости, открытый Вернером Гейзенбергом
К сожалению, это очередная сказка ни о чём. Я бы даже назвал её бредом, ибо там говорится о несуществующих в реальном мире вещах (типа идеальный ящик). Всё это можно изложить более просто. Частица может быть как "частица" и как "волна". Поэтому нельзя определить её точные координаты и физические свойства. А если ещё проще - мы не можем (на данный момент) определять физическое состояние частиц микромира и изменения их физических свойств (переход от частицы к волне и наоборот)....

Да что далеко ходить. Мы даже не знаем до конца природу электрического тока и как он работает.....
Однако пользуемся (пустышка, "Пикник на обочине" Стругацкие).

Девушка с характером
15.02.2018, 10:29
К сожалению, это очередная сказка ни о чём. Я бы даже назвал её бредом, ибо там говорится о несуществующих в реальном мире вещах (типа идеальный ящик). Всё это можно изложить более просто. Частица может быть как "частица" и как "волна". Поэтому нельзя определить её точные координаты и физические свойства. А если ещё проще - мы не можем (на данный момент) определять физическое состояние частиц микромира и изменения их физических свойств (переход от частицы к волне и наоборот)....

Так назовете бредом или изложите более просто?)

Крестоформ
15.02.2018, 10:30
Так назовете бредом или изложите более просто?)
Не понял... Так ведь изложил.

Девушка с характером
15.02.2018, 10:40
Не понял... Так ведь изложил.

Посчитала противоречием назвать сначала бредом, а затем изложить проще)

добавлено через 8 минут
@Крестоформ, мне опять пора, к сожалению)
Надеюсь, продолжим)

mamont
15.04.2018, 08:23
Ты никогда не слышал что люди о счастливчиках говорят "он родился в рубашке"? :)

Все зависит от личного восприятия случившегося.
для одного - коньяк клопами воняет, а для другого - клопы коньяком пахнут.
для одного царапина - конец света, а для другого "конец света" - лишний повод запастись спичками, макаронами и солью.
Иногда приходится слышать от людей с переломанными костями: "это еще ПОВЕЗЛО, спасибо, что живой"
И еще людям присуща такая черта, как зависть. не обязательно черная. Просто все когда-нибудь, кому нибудь, в чем-то завидовали.
И противоположная сторона дороги всегда кажется ровнее

VARD
01.05.2018, 22:07
УМОЗАКЛЮЧЕНИЯ ЗЕМЛЯНИНА

https://realax.ru/saveimages/2018/05/01/bgsxghpwnzxsce6abpzkkp.jpg

Сквозь безжизненный вакуум несется жемчужина – планета Земля. На ней появляется новый человек. Что происходит в этот удивительный момент? Только родившись, он оказывается в газовой смеси из кислорода, азота и ряда других газов в нужных пропорциях, с нужным давлением и температурой. Эта смесь не только обеспечивает ему комфортную среду обитания, но поставляет в его организм нужные вещества.

Вверху светит звезда, энергия которой обеспечивает мириады химических и биологических процессов вокруг него, которые поддерживают сложную экосистему, которая, в свою очередь, поддерживает его собственную жизнь.

Едва родившись, новый человечек уже знает, что нужно искать в первую очередь, – грудь. Так он получает готовое идеальное питание – целый набор из десятков минералов, витаминов, белков, жиров и углеводов. Этот сложный коктейль специально подобран для его роста и развития. Таким же образом он получает иммунные факторы, дающие ему иммунитет.

Позже ребенок переключается на другую пищу, которая появляется удивительным способом: кладешь в землю картофелину – на ее месте появляется десять новых. Это происходит благодаря той же экосистеме и почти не требует его участия.

Каждый день в его организме формируются тысячи новых клеток разных типов, которые распределяются по нужным местам. Благодаря этому он становится больше, сильнее и выносливее. В его мозге непрерывно образуются новые связи, из-за чего он усваивает и обрабатывает все больше информации. Каждая клетка его организма содержит информацию, сопоставимую с целой библиотекой. Его организм, как невероятный завод, постоянно строит сам себя по сложнейшим чертежам. Его мозг – самый сложный объект во Вселенной.

Рядом с ним – любящие родители (целых двое), которые желают годами передавать ему свой жизненный опыт и готовы горы свернуть, чтобы ему было хорошо. Благодаря им он быстро обнаруживает, что жизнь полна интересных ощущений, цветов, звуков, вкусов, людей и животных, а количество интересных занятий не поддается исчислению.

Планета, на которой он живет, защищена атмосферой, магнитным полем и поясами Ван-Аллена. Все это, как крепость, защищает его от астероидов, метеоритов, космической радиации и ультрафиолетового излучения Солнца. При этом та часть излучения, которая все-таки достигает Земли, оказывается полезной для здоровья.

Но в какой-то момент своего удивительного путешествия наш герой приходит к ряду выводов. Они звучат так:

Всем управляют слепые случайности, разумного создателя не существует. Я обходился без него и прекрасно обойдусь и дальше. Полагаться можно только на себя. Ни в чем нет ни смысла, ни цели. Я просто коротаю остаток никчемной жизни посреди равнодушного космоса.
..

Гонорий
22.09.2018, 14:18
Ребята, честно пытался прочесть всё, что напостили после, но это долго.

Меня вот мысль посетила..и мне это понравилось. Тогда она посетила меня опять!))

Если есть отец-сын-мать(богородица), ..значит есть сосед, кум, зять, сват,тесть,тёща..и тд. Вся кодла.
Далее долго писал, но потом стёр.))) Долго меня не было.

нирубус
22.09.2018, 15:54
Ребята, честно пытался прочесть всё, что напостили после, но это долго.

Меня вот мысль посетила..и мне это понравилось. Тогда она посетила меня опять!))

Если есть отец-сын-мать(богородица), ..значит есть сосед, кум, зять, сват,тесть,тёща..и тд. Вся кодла.
Далее долго писал, но потом стёр.))) Долго меня не было.

У Иисуса только один отец. Господь.При крещении и при пророчествовании Иисусом, несколько раз открывалось небо и Господь произносил слова:это сын мой. в нем моя добрая воля. Более точнее можно посмотреть в Библии.Сама же Пресвятая Богородица же жила скромно и в уединении. Возможно и остались какие то корни.

Лазарус
22.11.2018, 13:03
Представьте, что стоит шеренга из 1000 человек, у каждого в руках монетка. Они подбрасывают монетку, и у примерно половины выпадает орёл, у половины — решка. Те, у кого решка, выходят из шеренги, остаётся примерно 500 человек. Они снова бросают монетку и снова выходят те, у кого выпал орёл. Остаётся, скажем, 240. Потом 120, 60, 30, 15, 8, 4, 2... И в итоге остаётся один человек. Это именно тот человек, у которого 10 раз подряд выпал орёл. Попробуйте сами подбрасывать монетку - получится ли у вас 10 раз подряд орёл? Но в каждом эксперименте у кого-то получается.

И к этому одному человеку бросаются журналисты, спрашивая, как ему это удалось, в чём его секрет. И он начинает говорить им об орлиной энергии, которую он с утра чувствовал, о том, как он всю жизнь готовился к этому моменту, как он молился и вспоминал свою умершую бабушку каждый раз, когда бросал монетку. Как накануне он видел знак в небе и прочее.

А ведь он просто один из 1000, кто бросал монетку и ему просто повезло. Мы живём во вселенной, которой просто повезло. В теории Мультивселенной на одну такую вселенную как наша, есть миллиарды пустых вселенных. Но это не значит, что мы особенные, уникальные. И уж точно не значит, что мы созданы божественной силой.

Нил Деграсс Тайсон.

Меламори
22.11.2018, 14:03
Представьте, что стоит шеренга из 1000 человек, у каждого в руках монетка. Они подбрасывают монетку, и у примерно половины выпадает орёл, у половины — решка. Те, у кого решка, выходят из шеренги, остаётся примерно 500 человек. Они снова бросают монетку и снова выходят те, у кого выпал орёл. Остаётся, скажем, 240. Потом 120, 60, 30, 15, 8, 4, 2... И в итоге остаётся один человек. Это именно тот человек, у которого 10 раз подряд выпал орёл. Попробуйте сами подбрасывать монетку - получится ли у вас 10 раз подряд орёл? Но в каждом эксперименте у кого-то получается.

И к этому одному человеку бросаются журналисты, спрашивая, как ему это удалось, в чём его секрет. И он начинает говорить им об орлиной энергии, которую он с утра чувствовал, о том, как он всю жизнь готовился к этому моменту, как он молился и вспоминал свою умершую бабушку каждый раз, когда бросал монетку. Как накануне он видел знак в небе и прочее.

А ведь он просто один из 1000, кто бросал монетку и ему просто повезло. Мы живём во вселенной, которой просто повезло. В теории Мультивселенной на одну такую вселенную как наша, есть миллиарды пустых вселенных. Но это не значит, что мы особенные, уникальные. И уж точно не значит, что мы созданы божественной силой.

Нил Деграсс Тайсон.

пост из разряда: хочешь обесценить жизнь - спроси у Нила как.:D

Лазарус
22.11.2018, 14:24
@Меламори, разве ценность жизни в особенности, божественности, исключительности? Нам повезло родиться и жить. Надо ценить этот шанс, это везение, эту возможность. У других, которые не родились и не жили, этого нет, собственно и самих других тоже нет. Да и у нас - другого шанса не будет, скорее всего.
Вот как сильно нам повезло, хотя в этом и нет ничего особенного.

Меламори
22.11.2018, 18:56
он просто один из 1000, кто бросал монетку и ему просто повезло. Мы живём во вселенной, которой просто повезло. В теории Мультивселенной на одну такую вселенную как наша, есть миллиарды пустых вселенных. Но это не значит, что мы особенные, уникальные.
ну как же:D

Shadow's Dance
22.11.2018, 18:58
Нам повезло родиться и жить.

нет. не повезло. Мы были самыми наглыми, самыми сильными, самыми быстрыми, самыми живучими сперматазоидами!
Наше рождение - целиком и полностью наша собственная заслуга!

Лазарус
22.11.2018, 19:19
@Shadow's Dance, Нам повезло, что мы были самыми наглыми, самыми сильными, самыми быстрыми, самыми живучими сперматазоидами. Нашей заслуги в этом нет. Мы, будучи сперматозоидами, не прокачивали Силу, Восприятие, Выносливость, Харизму, Интеллект, Ловкость, Удачу, не поднимали левел, не брали перки... :)

Shadow's Dance
22.11.2018, 19:20
@Лазарус, откуда такая уверенность? может, мы заранее качались и тренировали хвостик. Прост не помним.

Лазарус
22.11.2018, 19:23
@Shadow's Dance, Тогда уж, может мы вообще вселились в это тело, просто не помним кем были раньше.

Shadow's Dance
22.11.2018, 19:29
@Лазарус, не. у меня детские фотки есть. я с этим телом росла!

Гонорий
22.11.2018, 19:29
может, мы заранее качались и тренировали хвостик. Прост не помним.
И выбирали себе ник? )))

https://realax.ru/saveimages/2018/11/22/hs2gladchybzyfqq.png

Shadow's Dance
22.11.2018, 19:30
@Гонорий, страшно представить....ведь за каждым ником - ИСТОРИЯ!

Гонорий
22.11.2018, 19:31
ведь за каждым ником - ИСТОРИЯ!
:rofl:

Моя вот.) https://realax.ru/saveimages/2018/11/22/dgawhn5ftfuwejtkhx.png

Ленин
23.11.2018, 23:45
крутая тема а как интересно животние растения задумиваюся что им повезло может повезло не только нам но и другим

Ленин
23.11.2018, 23:49
У Иисуса только один отец. Господь.При крещении и при пророчествовании Иисусом, несколько раз открывалось небо и Господь произносил слова:это сын мой. в нем моя добрая воля. Более точнее можно посмотреть в Библии.Сама же Пресвятая Богородица же жила скромно и в уединении. Возможно и остались какие то корни.

я би сказал иначя у иисуса один творец разум и за єто я его уважаю

Ленин
23.11.2018, 23:53
..

скудненькая статья такое мог написать только человек которий не чего не смислит в космос

Мурман
24.11.2018, 00:19
скудненькая статья такое мог написать только человек которий не чего не смислит в космос

Ленин. Позвольте спросить,не жмёт ли вам задница на голове?

Ленин
24.11.2018, 00:27
Ленин. Позвольте спросить,не жмёт ли вам задница на голове?

да нет не жмет а жмет реалтьно єто скорость света и ви вместе сней

Мурман
24.11.2018, 00:32
да нет не жмет а жмет реалтьно єто скорость света и ви вместе сней
Вы и есть курдючный баран. Уважаю и ценю на шампуре.

Ленин
24.11.2018, 00:41
Вы и есть курдючный баран. Уважаю и ценю на шампуре.

ну шо могу сказать учите русский
а потом хамить будете ведь єто же логично

Мурман
24.11.2018, 01:03
ну шо могу сказать учите русский
а потом хамить будете ведь єто же логично

ленін) Русский я выучу.Только за то,чтобы ты им не разговаривал.

Ленин
24.11.2018, 19:48
ленін) Русский я выучу.Только за то,чтобы ты им не разговаривал.

хочеш один на один ну давай ти думаеш ти познал что такое боль ти ошибаешся

Гонорий
02.12.2018, 12:25
.....
Всё перечисленное в посте,намекает на то, что как будто бы все условия настолько подогнаны под человека, что иначе как волей сверхразума это не назовёшь. Казалось бы да, именно так. Если ставить человека в центр, вокруг которого вращается всё на свете, тогда да, сразу приходит на ум вкалывающий в поте лица, чтобы угодить человеку, бог, создающий мир вокруг потребностей человечества. Но это же смешно!
Эволюция объясняет всё гораздо логичней и проще. Мы существуем в тех условиях, в которых развивались как вид, поэтому они для нас и есть единственно комфортные.

Sigita
02.12.2018, 12:37
Эволюция объясняет всё гораздо логичней и проще.
Где же логика, что обезьяна в человека превратилась? :podmigivanie:

Гонорий
02.12.2018, 12:45
@Sigita, Привет Сигита!
В сто-пятьсотый раз скажу - обезьяна и не превращалась. Бегала себе и бегает по деревьям. Что пристали к бедному животному. ) Приматов более 400 видов.
Хотя то, что и человек и обезьяна из одного отряда приматов, и подотряда антропоидов ты, надеюсь, не станешь оспаривать?

Эль клизьмо
02.12.2018, 12:47
@Гонорий, будет)))
Не все дарвина читали))) многие ограничились очень краткой выжимкой

Sigita
02.12.2018, 12:50
В сто-пятьсотый раз скажу - обезьяна и не превращалась.
Дарвин автор теории эволюции утверждает другое :nunuka:

Гонорий
02.12.2018, 12:51
@Sigita, Ты вот скажи мне, что это вот такое? - https://realax.ru/saveimages/2018/12/02/dtjvrdlgsvqxlrkw7rjnntv.jpg

Sigita
02.12.2018, 12:52
@Sigita, Ты вот скажи мне, что это вот такое? -
Жало? :D

Гонорий
02.12.2018, 12:57
Жало? :D
Вот если бы не было эволюции, то ты сейчас думала бы о боге зацепившись этим "жалом" за ветку осины на литовском болоте. )))

Sigita
02.12.2018, 12:59
Вот если бы не было эволюции, то ты сейчас думала бы о боге зацепившись этим "жалом" за ветку осины на литовском болоте. )))
Очень остроумно :sarcastic:

Гонорий
02.12.2018, 13:03
@Sigita, А то! Могём иногда.)

Sigita
02.12.2018, 13:05
@Sigita, А то! Могём иногда.)
Эволюционируешь :D

Гонорий
02.12.2018, 13:09
Эволюционируешь
Ты знаешь, видимо да. В травоядное, с годами. Пожрать, поспать, в тепло и чтобы хищники не трогали. Никакого стремления к прогрессу право-слово. ))

Sigita
02.12.2018, 13:11
В травоядное,
Потом передёшь на солнцепожирающее? ))

Трехлебов А.В. ПРАНОЕДЫ и СОЛНЦЕЕДЫ - цепочка питания ЧЕЛОВЕКА - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=6HzjS4n2m-k)

Ленин
28.12.2018, 17:04
Где же логика, что обезьяна в человека превратилась? :podmigivanie:

сигта видишли человек он не совсем гомосапес тоесть человек разумний то что он делает єто не подается разумной логике он ведет себя как обичное животное вид которий борится за существование и ми прикрасно знаем что внутри видовая борьба намного сильнее чем меж видовая вот вам и доказательство что ми не люди ми не гомосапенс
а на щет церкви помните вам писал что вино продают тогда зделал замечяние в прошлую суботу зашол все вина нет пропало меня даже єто как то порадовало

GlooMask
05.01.2019, 00:41
Предложу такой вариант: Взгляните на окружающий мир без учета в нем существования человека. У этого мира есть свои закономерности, свои тенденции, в том числе, его развития. Анализируя все это можно делать прогнозы, пытаться ответить на вопрос "к чему ведет это развитие". А получив общее представление о процессе, далее можно прикинуть, причастна ли к данному процессу такая сущность, как Бог и в какой мере. И вот только после этого, я думаю, можно попытаться "вставить" в эту систему человека, найти его подлинное место во всем этом многообразии.

Дядя Митя
05.01.2019, 21:50
https://realax.ru/saveimages/2019/01/05/fybw3yvszkfsbmke.jpg

https://realax.ru/saveimages/2019/01/05/jkpkrkyyrvfsdy9kcc.jpg

https://realax.ru/saveimages/2019/01/05/gjdk7wtzrbasscqn.jpg

Сигиииитааааа....!!!!!:ulibka3:

Гонорий
06.01.2019, 12:34
А вот реально задолбали своими колоколами греметь над ухом, когда он и без того гудит. Но блин, церковных праздников, пруд пруди, тут что не неделя, то Казанская приезжает, то Митрофанская, То вообще какой нибудь Николашка кровавый приедет и тд. Чего бы им там где-нибудь в склепе поглубже, на металлофоне не потрекать на службу? У всех уже часы есть триста лет как. Что за фигня!
На самом деле я относительно спокоен к звону, поскольку они звонят когда я на работе. Но так, вообще - у нас же светское государство, причины возникновения колоколов и разных их видов, давно всем понятны. Оставили бы звон по празникам, а на службу приложение в смартвоне пусть поёт - заливается. В наушниках и стерео -звуке. Может надоест кому..

GlooMask
06.01.2019, 23:59
А вот реально задолбали своими колоколами

А представьте как муэдзин часов эдак в шесть утра начинает завывать в мегафон... И это только утренний намаз!

Гонорий
10.01.2019, 16:03
@GlooMask, Прекрасно представляю. Отец в сирии ещё при сесере служил, рассказывал. У нас, в Калуге, тоже мечеть есть, но как там муэдзин кричит, я не слышал. А вот наших храмов, целая толпа, и все бренчат постоянно.

Гонорий
10.01.2019, 16:09
Нет, ну дедушка Кирилл часы за пол ляма на руке носит, а век колоколов в прошлое отпустить нет возможности? Для оповещен ия есть радио, для пожаров и бед есть мчс. Переплавить эту муть давно пора. Или пусть для красоты висят. Фестивали проводят. И только не надо ля-ля, что Христу это угодно и тд. Он об этом кошмаре понятия не имел.

Bell
10.01.2019, 18:10
Нет, ну дедушка Кирилл часы за пол ляма на руке носит, а век колоколов в прошлое отпустить нет возможности? Для оповещен ия есть радио, для пожаров и бед есть мчс. Переплавить эту муть давно пора. Или пусть для красоты висят. Фестивали проводят. И только не надо ля-ля, что Христу это угодно и тд. Он об этом кошмаре понятия не имел.
:D Всё что я могу, только поржать :D

GlooMask
11.01.2019, 01:26
@Гонорий, Зато в синагоге тихо... с тех пор, как они Иерихонскую трубу потеряли.

Лазарус
11.01.2019, 18:40
@Гонорий, ещё шумят мотоциклисты, сритрейсеры, скорая, пожарная, менты. Причем даже ночью.

Гонорий
11.01.2019, 20:20
@Лазарус, их тоже в переплавку.))скорую только оставить с пожарниками, они полезные.

Bell
12.01.2019, 00:13
@Гонорий, А такси? ? А снегоуборочные и всякие прочие? А бетономешалки и прочие фуры?

Лазарус
12.01.2019, 01:22
Меня вот бесит, когда водители, проезжая мимо храмов начинают крестится.

Bell
12.01.2019, 01:43
Меня вот бесит, когда водители, проезжая мимо храмов начинают крестится.
И такое бывает ? Оооо:facepalm:

Дядя Митя
12.01.2019, 08:16
@GlooMask, Прекрасно представляю. Отец в сирии ещё при сесере служил, рассказывал. У нас, в Калуге, тоже мечеть есть, но как там муэдзин кричит, я не слышал. А вот наших храмов, целая толпа, и все бренчат постоянно.

мечтаешь что бы вокруг мечети были? зато не звонят....

Дядя Митя
12.01.2019, 08:17
Меня вот бесит, когда водители, проезжая мимо храмов начинают крестится.

особенно если обеими руками, тогда уже начинаешь крестится сам....:sarcastic:

Дядя Митя
12.01.2019, 08:18
ну дедушка Кирилл часы за пол ляма на руке носит

ну, в принципе и тебе никто не мешает такие часы носить...надо было в юные годы не портвейн с пацанами в подворотнях пить, а в духовную семинарию идти учится, кто мешал то?

Дядя Митя
12.01.2019, 08:20
А вот реально задолбали своими колоколами греметь над ухом, когда он и без того гудит.

ничего личного...но, есть такая поговорка "Когда колокол звонит, чёрт вздрагивает"....:ulibka3:

Дядя Митя
12.01.2019, 08:21
я тоже атеист, но мне почему то колокола не мешают. Звонять, и хай себе звонять....:prostuda:

Гонорий
12.01.2019, 10:08
@Дядя Митя, у меня храм во дворе почти. Залезает мужик, а часто ещё с учениками и давай из меня бесов изгонять.)))

Крестоформ
12.01.2019, 11:31
Звонять, и хай себе звонять...

Первая буква лишняя (реально)....

Дядя Митя
12.01.2019, 12:31
@Дядя Митя, у меня храм во дворе почти. Залезает мужик, а часто ещё с учениками и давай из меня бесов изгонять.)))

попробуй к доктору специальному сходить...говорят помогает..от бесов и белок освобождает, похлеще мужика на колокольне...:pya:

Дядя Митя
12.01.2019, 12:31
Первая буква лишняя (реально)....

в алфавите?

комукак
12.01.2019, 15:19
есть ли БОГ иль нету БОГа ? - это не вопрос (ответом на него - мой ник)
а есть только два КОНКРЕТНЫХ вопроса :
1. зачем вам БОГ ?
и
2. зачем вам БОГанету ?

GlooMask
13.01.2019, 15:45
@комукак, Но это личные вопросы, индивидуально актуальные. А вот общий вопрос - и конкретный - зачем Богу (если он есть) люди?

Bell
13.01.2019, 16:16
у меня храм во дворе почти. Залезает мужик, а часто ещё с учениками и давай из меня бесов изгонять.)))
Ужс. А представляешь как не повезло тем, у кого в подвале ночной клуб? Ичоделать?

комукак
13.01.2019, 19:17
@комукак, Но это личные вопросы, индивидуально актуальные. А вот общий вопрос - и конкретный - зачем Богу (если он есть) люди?

а это уже личный вопрос Самого Бога

Крестоформ
13.01.2019, 19:41
есть ли БОГ иль нету БОГа ? - это не вопрос (ответом на него - мой ник)
Почему не вопрос? Для меня вопрос.
Каким образом Ваш ник отвечает на вопрос? Поясните ход мыслей....

Ленин
13.01.2019, 20:30
Почему не вопрос? Для меня вопрос.
Каким образом Ваш ник отвечает на вопрос? Поясните ход мыслей....

єто просто комплекс с одной сторони темка и я человек пишет что бога нет но тем не мение он делает все что би он бил єто внутрение противостояние верить или нет єто внутриний конфликт вери и человека гомосапенс

комукак
13.01.2019, 21:02
Почему не вопрос? Для меня вопрос.
Каким образом Ваш ник отвечает на вопрос? Поясните ход мыслей....


если тебе нужен Бог - ты Его найдёшь всегда и везде,
а если тебе бог не нужен - то и незачем тебе его и знать и искать
по типу "кому как" (а у меня никнейм - комукак)
- вот и всё объяснение

GlooMask
13.01.2019, 23:03
а это уже личный вопрос Самого Бога

Ответ эффектный, но для нас же это не ответ? Легче всего причинно-следственную связь между Богом и людьми спихнуть в его компетенцию и самоустранится от объяснений. А вот объяснить?

комукак
13.01.2019, 23:37
Ответ эффектный, но для нас же это не ответ? Легче всего причинно-следственную связь между Богом и людьми спихнуть в его компетенцию и самоустранится от объяснений. А вот объяснить?


воображемые или медитационные боги - покруче и посильнее материальных богов :
ради камунизьма или фашизма - сколько народу положили ?
к тому же материальным богам веры нет - "нет пророка в родном отчестве"
(полнета считают материального Путина вторым или третьим двойником,
а полнета считают настоящим - и чё ? - што нить это меняет ?)
а шизофрения - неизлечима,
и шизофрения только двух видов :
нормальная шизофрения (в норме)
и ненормальная шизофрения (вне нормы)
- вот и выбирай себе Бога

GlooMask
13.01.2019, 23:53
Шизофрения, упрощенно - возникновение в сознании ложных образов и причинно-следственных связей. Это не выбор, а уклонение от выбора.

комукак
14.01.2019, 00:29
Шизофрения, упрощенно - возникновение в сознании ложных образов и причинно-следственных связей. Это не выбор, а уклонение от выбора.


м е д и к у с :
ш и з о ф р е н и я - это есть основное отличие сапиенса от животных :
любое животное возьмёт только один банан с пальмы, штобы съесть его
и отправиться на пальму за следующим бананом,
а сапиенс заберёт все бананы или сколько унесёт с пальмы,
штобы съесть один банан, а остальные для умысла (шизофрении),
п а т а м у ш т а
одна личность сапиенса насытится одним бананом,
а вторая личность этого же сапиенса будет разбираться с остальными бананами, -
- и эта вторая личность заставляет сапиенса забрать все бананы с пальмы
И ЭТА ВТОРАЯ ЛИЧНОСТЬ КАК РАЗ И НУЖДАЕТСЯ В БОГАХ, ИЗМах
и пр. приключениях на свою задницу

Весельчак У
14.01.2019, 03:44
м е д и к у с :
ш и з о ф р е н и я - это есть основное отличие сапиенса от животных :
любое животное возьмёт только один банан с пальмы, штобы съесть его
и отправиться на пальму за следующим бананом,
а сапиенс заберёт все бананы или сколько унесёт с пальмы,
штобы съесть один банан, а остальные для умысла (шизофрении),
п а т а м у ш т а
одна личность сапиенса насытится одним бананом,
а вторая личность этого же сапиенса будет разбираться с остальными бананами, -
- и эта вторая личность заставляет сапиенса забрать все бананы с пальмы
И ЭТА ВТОРАЯ ЛИЧНОСТЬ КАК РАЗ И НУЖДАЕТСЯ В БОГАХ, ИЗМах
и пр. приключениях на свою задницу

Комукак, исправь меня, если я что не так понял(у меня такое бывает).
По твоей логике выходит, если из человека изгнать шизофрению, то он потеряет интерес к богу и, по твоему определению, станет животной скотиной? Получается, это шизофрения превратила обезьяну в человека? Я в полном шоке!!! =-O

комукак
14.01.2019, 12:31
Комукак, исправь меня, если я что не так понял(у меня такое бывает).
По твоей логике выходит, если из человека изгнать шизофрению, то он потеряет интерес к богу и, по твоему определению, станет животной скотиной? Получается, это шизофрения превратила обезьяну в человека? Я в полном шоке!!! =-O

всё пралльно - так оно и есть,
заметь :
как только с человеком случается что нить очень больно - так человек
сразу забывает обо всём и становится моно-животным на какое-то время
по-народному это называется "небо с овчинку показалось"
и если чел очень сильно верующий в Бога, то думает только о Боге,
штобы Бог - помог,
а неверующий надеется на помощь людей
(как и животное на помощь стаи)
--------------------------------------------------------
кстати об обезьяне :
учёные приходят к тому , что обезьяна произошла от человека :
1. если чел встанет на четвереньки, то его обзор уменьшится до 1 кв/м,
а чел встанет на четвереньки в поисках пищи и батареек
после первой же глобальной катастрофы;
2. работа и общение с гориллой Коко показало,
что у гориллы дремлет чудовищный интеллект - мощнее человеческого на порядки,
но - дремлет
в роликах про г-лу Коко (в ютубе) она там чудеса показует
(особливо с речью, с компом, с гитарой),
но ей это всё неинтересно - этакая дименеция .....
не хочет горилла включать умственные излишества (шизу)

Весельчак У
14.01.2019, 13:15
всё пралльно - так оно и есть,
заметь :
как только с человеком случается что нить очень больно - так человек
сразу забывает обо всём и становится моно-животным на какое-то время
по-народному это называется "небо с овчинку показалось"
и если чел очень сильно верующий в Бога, то думает только о Боге,
штобы Бог - помог,
а неверующий надеется на помощь людей
(как и животное на помощь стаи)
--------------------------------------------------------
кстати об обезьяне :
учёные приходят к тому , что обезьяна произошла от человека :
1. если чел встанет на четвереньки, то его обзор уменьшится до 1 кв/м,
а чел встанет на четвереньки в поисках пищи и батареек
после первой же глобальной катастрофы;
2. работа и общение с гориллой Коко показало,
что у гориллы дремлет чудовищный интеллект - мощнее человеческого на порядки,
но - дремлет
в роликах про г-лу Коко (в ютубе) она там чудеса показует
(особливо с речью, с компом, с гитарой),
но ей это всё неинтересно - этакая дименеция .....
не хочет горилла включать умственные излишества (шизу)

1. Есть ещё третий тип людей, живущих по правилу: на бога надейся и сам не плошай.
2. Сплетни(фейки) об учёных, опровегающих эволюцию мне не интересны. Тоже касается и Коко.

комукак
14.01.2019, 13:23
1. Есть ещё третий тип людей, живущих по правилу: на бога надейся и сам не плошай.
2. Сплетни(фейки) об учёных, опровегающих эволюцию мне не интересны. Тоже касается и Коко.


сколько людей - столько и способов приспосабливаться жить,
но Бог кому-то помогает психологически,
как амулет помогает Шумахеру
--------------------------------------------------
наблюдения породили приметы,
приметы породили поверия,
поверия породили верования,
верования породили Веру

ты же сам веришь жеж в то - что завтра взойдёт Солнце ?
а прикинь, если бы ты не верил бы в то - что завтра взойдёт Солнце ?

Весельчак У
14.01.2019, 15:15
ты же сам веришь жеж в то - что завтра взойдёт Солнце ?
а прикинь, если бы ты не верил бы в то - что завтра взойдёт Солнце ?

Я не верю в ежедневный восход солнца, а знаю, что он будет! И будет так до тех пор, пока не погибнет наш мир.
И постарайся в будущем не пользоваться такими нелепыми сравнениями, а также притчами, приметамии и сплетнями из Интернета. Я уже не тот примат, что только спрыгнул с дерева. Я уже Homo Sapiens и веди себя со мной соответственно. Говори со мной на языке фактов. :nunuka:

комукак
14.01.2019, 15:49
Я не верю в ежедневный восход солнца, а знаю, что он будет! И будет так до тех пор, пока не погибнет наш мир.
И постарайся в будущем не пользоваться такими нелепыми сравнениями, а также притчами, приметамии и сплетнями из Интернета. Я уже не тот примат, что только спрыгнул с дерева. Я уже Homo Sapiens и веди себя со мной соответственно. Говори со мной на языке фактов. :nunuka:


а я и веду себя ответственно :
1. ты знаешь что взойдёт Солнце, но не знаешь о нём нихрена (извини),
только видишь его лучи и зайчики
(и Бог и Солнце - это пока воображаемые объекты, ка и Бог Ра (б/слнца)))
2. с Богом такая же фишка и те же иконы
3. и 2Х2 - не равно 4етырём - и не тешь себя иллюзиями,
а 2Х2=2 - по факту

а если в твоей лингве или мове штонить зашифровано,
то будь любезен свои шифры не навязывать мне фактами
и если я способен тебя понимать на твоей фене,
то это са-афсем не значит, что ты прав и права твоя феня

комукак
14.01.2019, 17:10
[quote="комукак;2113743"]а я и веду себя ответственно :
" а 2Х2=2 - по факту "


и не торопимся расстраиваться :
к примеру по факту :
1. Россия не травила скрипалей - ф а к т ! ,
а Тереза Мэй - не врёт и она - права - ф а к т !
- думаю что для вас эти факты понять не просто,
да и объяснять объёмно.
попробую попроще :
2. яблоко падает со стола на пол перпендикулярно земле с высоты 1м - по факту - по факту Ньютона,
по этому Ньютону Королёв сжёг более 20шт. ракет системы ФАУ -
- все падали за забором в Николо-Урюпино Красногорского р-на - ф а к т,
тогда Королёв разобрался космически с этим яблоком
( т.к. яблоко в падении находится в невесомости - в откр. космосе, как я и ты - факт)
и оказуется яблоко "падало" со стола на пол 485м и продольно земле - ф а к т
и тоды сразу же первая ракета (после этого яблока) улетела на орбиту - ф а к т
(Королёв не оставил записей, штоб не рушить ньютонску дрессировку быдла)
а вот ещё проще пример :
3. в Конституции штата Аляска есть такая статья :
"Запрещено сушить кошку в микроволновке." - ф а к т
- очень нужная статья :
если подсудимого нечем уличить (а уличить нада),
то ему вменяют эту кошку - ф а к т.
---------------------------------------------------------
п о э т о м у
если с богом, солнцем, скрипалями, ньютонами и кошками быть грамотным и осторожным - не будет проблем и с "2Х2" .

Весельчак У
14.01.2019, 17:20
а я и веду себя ответственно :
1. ты знаешь что взойдёт Солнце, но не знаешь о нём нихрена (извини),
только видишь его лучи и зайчики
(и Бог и Солнце - это пока воображаемые объекты, ка и Бог Ра (б/слнца)))
2. с Богом такая же фишка и те же иконы
3. и 2Х2 - не равно 4етырём - и не тешь себя иллюзиями,
а 2Х2=2 - по факту

а если в твоей лингве или мове штонить зашифровано,
то будь любезен свои шифры не навязывать мне фактами
и если я способен тебя понимать на твоей фене,
то это са-афсем не значит, что ты прав и права твоя феня

1. Солнце воображаемый объект!?!?! А что нас всех днём греет?!? Наше воображение, что ли?
2. А вот с воображаемостью бога у нас с тобой полное согласие.
3. А "дважды два" для чего приплёл? Для рифмы? Скажу от себя: 2х2=4 и другие варианты ответов дороги только тем, кто способен верить в плоскую Землю, приворот или в гипотетических богов. Это уже точно шизофрения. В школе, когда дают таблицу умножения, доходчиво всё объясняют. Но доходит не до всех. К сожалению.

Крестоформ
14.01.2019, 18:42
п о э т о м у
если с богом, солнцем, скрипалями, ньютонами и кошками быть грамотным и осторожным - не будет проблем и с "2Х2" .
Это просто болтовня ни о чём.
Вопрос не в слепой вере, как таковой (индивидуум может засунуть её себе в задний проход).
Вопрос в физическом устройстве нашего Мира. Ибо даже тот же бог (если он существует реально, а не в умах одержимых) должен быть объясним с физической точки зрения....

комукак
14.01.2019, 19:47
1. Солнце воображаемый объект!?!?! А что нас всех днём греет?!? Наше воображение, что ли?
2. А вот с воображаемостью бога у нас с тобой полное согласие.
3. А "дважды два" для чего приплёл? Для рифмы? Скажу от себя: 2х2=4 и другие варианты ответов дороги только тем, кто способен верить в плоскую Землю, приворот или в гипотетических богов. Это уже точно шизофрения. В школе, когда дают таблицу умножения, доходчиво всё объясняют. Но доходит не до всех. К сожалению.

не всё осязаемое или видимое - есть факт,
патамушта толковать его можна на любой факт, вбитый в голову,
а вбитое в голову уже ничем не вытолкуешь
и 2Х2=4 - это неверно
а 2Х2=2 - это верно ,
просто 4 - нада доказывать,
а 2пары не нада доказывать
а у нас щасс доказывать все научились
просто ты акромя 2Х2=4 ничего другог про "2Х2" - не знаешь
и выдавать собсные знания за истину - это не есть прально
-----------------------------------------------------------------------------------------------
и чем собсно тибе не нравится таблица деления ? -
- тоды бы все бы делились бы в мире, а не приумножались бы

комукак
14.01.2019, 19:58
Это просто болтовня ни о чём.
Вопрос не в слепой вере, как таковой (индивидуум может засунуть её себе в задний проход).
Вопрос в физическом устройстве нашего Мира. Ибо даже тот же бог (если он существует реально, а не в умах одержимых) должен быть объясним с физической точки зрения....

со знанием физического устройства мира (вселенной) - щасс у нас дерибас
на любой вкус и глаз
и одно только REN-TV головного мозга сёдни насчитало туеву хучу
богов прошлых, настоящих, пришлых и внеземных и околоземных и цивилизаций и параллелей тоже,
которые создают вселенные за вселенными....
и приводит и видео и фоты и вещдоки и пр.
(не говоря уже об остальных ажажах и пр. вчоных)

Bell
15.01.2019, 15:02
со знанием физического устройства мира (вселенной) - щасс у нас дерибас
Никакого дерибаса. Материум изучен довольно хорошо. Хотя, конечно, если его изучать по РЕН ТВ, то кто ж доктор :dont_know:

комукак
15.01.2019, 15:33
Никакого дерибаса. Материум изучен довольно хорошо. Хотя, конечно, если его изучать по РЕН ТВ, то кто ж доктор :dont_know:


м а т е р и я - то изучена она - изучена,
а д н а к а и доси никто не знает куда эта материя девается в печке с трубой ?

Bell
15.01.2019, 17:50
@комукак, Довольно многим известно куда. Но это ж надо дать себе труд поинтересоваться :pardon:

комукак
15.01.2019, 18:49
@комукак, Довольно многим известно куда. Но это ж надо дать себе труд поинтересоваться :pardon:

и н т е р е с о в а л с я :
1. природа термы не изучена и доси,
2. переход материи в терму (сгорание) непонятно никому и доси,
3. переход термы в материю никому неизвестно....
... хотя человек у огня - млны лет
(вот только курение объявили вредным пачимута)

Bell
15.01.2019, 19:06
@комукак, Как-то Вы странно интересовались. В интернетах небось? Учебник физики возьмите.

Весельчак У
15.01.2019, 20:36
Некоторым особо верующим надо бы заново идти в школу. Особенный упор им следует сделать на русском языке.

комукак
16.01.2019, 13:07
@комукак, Как-то Вы странно интересовались. В интернетах небось? Учебник физики возьмите.

учебник Пёрышкина ? - увольте - даже своим внукам не советую

комукак
16.01.2019, 13:09
Некоторым особо верующим надо бы заново идти в школу. Особенный упор им следует сделать на русском языке.


пралльно !
и "жи/ши" пиши через "ку"

Весельчак У
16.01.2019, 14:43
пралльно !
и "жи/ши" пиши через "ку"
Кю!!! :zloy2:

Bell
17.01.2019, 04:08
учебник Пёрышкина ? - увольте - даже своим внукам не советую
Увольняю. А внуков жалко. Учебник Пёрышкина не так уж плох, но к нему нужны дополнения.

комукак
17.01.2019, 11:24
Увольняю. А внуков жалко. Учебник Пёрышкина не так уж плох, но к нему нужны дополнения.

у Пёрушкина
яблоко падает со стола на пол - по Ньютону :
под силой собсной тяжести
с высоты 1 м
и перпендикулярно поверхности Земли,

а у нормальных людей :
это же яблоко в падении находится в невесомости - значиццо в откр. космосе
и "падает" оно ПРОДОЛЬНО поверхности Земли
и "падает" протяжёностью в 485 метров
в итоге :
мне жалко ваших детей и внуков

Bell
17.01.2019, 14:58
мне жалко ваших детей и внуков
Дооо :D

комукак
17.01.2019, 15:35
Дооо :D

для детей это яблоко очень важно ! ! !

(это нам-взрослым безразлично на какой Земле жить - на плоской или чУмоданной - заботы одни и те же)

Bell
17.01.2019, 16:15
@комукак, А еще им надо сказать, что планета падает на Солнце, а солнечная система падает на центр галактеги, а галактега падает на центр вселенной. А потом разгребать эту кашу всю оставшуюся жизнь. Нельзя научиться бегать, не научившись ходить.

комукак
17.01.2019, 17:34
@комукак, А еще им надо сказать, что планета падает на Солнце, а солнечная система падает на центр галактеги, а галактега падает на центр вселенной. А потом разгребать эту кашу всю оставшуюся жизнь. Нельзя научиться бегать, не научившись ходить.


морочить детей астрономией и мирозданием ?
- тут им хотя бы с яблоком правильно разобраться :
- вот это яблоко (ньютонское) - для такелажников,
а - вот это яблоко (правильное) - для Королёва
и при этом громче молчать про притяжение - которого нету - потому и молчать
п а т а м у ш т а - объяснять громоздко для детей

Bell
17.01.2019, 17:38
а - вот это яблоко (правильное) - для Королёва
Морочить детей Королёвым? Всему своё время. Вода при какой температуре закипает?

комукак
17.01.2019, 17:40
Морочить детей Королёвым? Всему своё время. Вода при какой температуре закипает?


вода не закипает,
а вода - кавитирует (кавитация),
а закипает молоко - штоб убежать :)

Bell
17.01.2019, 17:47
кавитирует (кавитация),
Так детям и скажите. И про то, что свет прячется в холодильнике, когда его выключают.

комукак
17.01.2019, 17:54
Так детям и скажите. И про то, что свет прячется в холодильнике, когда его выключают.


если детям сказать, что нету никакого притяжения
(а бесконтактного притяжения действительно нету,
п а т а м у ш т а
не бывает бесконтактного притяжения)
а просто каждая наша мельчайшая частичка летит и стремится куда ей нада,
то у детей может сорвать крышу
примерно так же, как если
заместо арифметической таблицы деления, дать им таблицу умножения,
штоб они всю свою жисть всего приумножали бы себе
и стали бы отпетыми капиталистами

Bell
17.01.2019, 17:57
то у детей может сорвать крышу
Поэтому про яблоко, а не про Королёва. Этот разговор лишен смысла, поэтому прошу меня простить, удаляюсь.

Весельчак У
17.01.2019, 20:29
Напрасно психушку на форуме закрыли. Тут такие пациенты появились, что никаких запасов галоперидола не хватит. :sorry:

комукак
17.01.2019, 22:54
Напрасно психушку на форуме закрыли. Тут такие пациенты появились, что никаких запасов галоперидола не хватит. :sorry:


дышим хлубже - дохтур велел :)
(а психушка денег стоит)

Шпилька
17.01.2019, 23:17
@комукак, интересный ты дядько, однако. Я за тобой наблюдаю)

Весельчак У
17.01.2019, 23:35
дышим хлубже - дохтур велел :)
(а психушка денег стоит)

Зато Крым наш!!! :clapping:

комукак
18.01.2019, 00:22
@комукак, интересный ты дядько, однако. Я за тобой наблюдаю)

я подарю вам цветок :

КОМУКАК АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=Dm2UA12Rjb4)

комукак
18.01.2019, 00:24
Зато Крым наш!!! :clapping:

++++++ :oleole:
н а в с е г д а ! ! !

Весельчак У
18.01.2019, 08:04
++++++ :oleole:
н а в с е г д а ! ! !

Я тебе где-то писал в этой теме, что Солнце будет вставать над нами каждое утро и будет так пока существует наш мир. Такое же мнение у меня и про твоё "навсегда" в отношении Крыма.

комукак
18.01.2019, 11:45
Я тебе где-то писал в этой теме, что Солнце будет вставать над нами каждое утро и будет так пока существует наш мир. Такое же мнение у меня и про твоё "навсегда" в отношении Крыма.

+++++
в е р н о толкуешь про суть постоянной принадлежности :
"пока мы живы - есть солнце, т.к. пока есть солнце - мы живы,"
так и с Крымом :
пока есть Россия - Крым российский,
как и Путин сказал по той же формуле постоянной принадлежности :
"мир без России не нужен"
-----------------------------------------------------------
интересно в народе толкуется суть постоянной принадлежности :
"не твоё твоим не будет, не моё моим не будет"

Весельчак У
18.01.2019, 13:11
+++++
в е р н о толкуешь про суть постоянной принадлежности :
"пока мы живы - есть солнце, т.к. пока есть солнце - мы живы,"
так и с Крымом :
пока есть Россия - Крым российский,
как и Путин сказал по той же формуле постоянной принадлежности :
"мир без России не нужен"
-----------------------------------------------------------
интересно в народе толкуется суть постоянной принадлежности :
"не твоё твоим не будет, не моё моим не будет"


Путин умеет только красиво флудить и разрушать Россию. Глядя на это, я не могу сказать, сколько ещё Крым будет НАШ. Но это уже житейский разговор, а здесь, извини, спорят о делах духовных. Оставим божье богу, а кесарево кесарю.
Пока, пока...

комукак
18.01.2019, 13:15
Путин умеет только красиво флудить и разрушать Россию. Глядя на это, я не могу сказать, сколько ещё Крым будет НАШ. Но это уже житейский разговор, а здесь, извини, спорят о делах духовных. Оставим божье богу, а кесарево кесарю.
Пока, пока...

как пожелашь....
(но Путин - это уже серьёзная историческая загогулина
и, вероятимхо, будет изучаться поболее лениных)

Ирис
18.01.2019, 13:17
Ацтаньте от Крыма.

комукак
18.01.2019, 13:28
Ацтаньте от Крыма.

Крым - это южное сердце России,
п а т а м у ш т а
все остальные российские юга
способны предать Россию не хуже укропии

комукак
18.01.2019, 13:39
@комукак, А вот общий вопрос - и конкретный - зачем Богу (если он есть) люди?

это серьёзный вопрос для отдельной темы,
----------------------------------------------------------------
а вот ещё вопросец :
религия взяла на себя ответственность за познания мироздания и первородства
и утверждает первый грех,
а про первое благодеяние - помалкивает

Весельчак У
18.01.2019, 14:35
это серьёзный вопрос для отдельной темы,
----------------------------------------------------------------
а вот ещё вопросец :
религия взяла на себя ответственность за познания мироздания и первородства
и утверждает первый грех,
а про первое благодеяние - помалкивает

Думаю, что вся жизнь в раю рядом с богом(беру в пример Библию) и было одним сплошным благодеянием. Ну, а потом развод с богом и по свету пошло многочисленное человечество.
Как-то так в моём понимании.

комукак
18.01.2019, 14:42
Думаю, что вся жизнь в раю рядом с богом(беру в пример Библию) и было одним сплошным благодеянием. .

ну тоды и твоя жисть и моя жисть сами по себе - это и есть наши с тобой монолитные благодеяния
и тоды и рождение во грехе - тоже благодеяние
тоды и грех - негрех
(это если не путать слово благодеяние - с благожитием)

Весельчак У
18.01.2019, 14:45
ну тоды и твоя жисть и моя жисть сами по себе - это и есть наши с тобой монолитные благодеяния
и тоды и рождение во грехе - тоже благодеяние
тоды и грех - негрех

Мне твоя логика на тарабарском языке не понятна.

комукак
18.01.2019, 14:49
Мне твоя логика на тарабарском языке не понятна.

штож тут непонятного-та ? :
жить в раю и чемта там заниматься - это по-твоему - благодеяния,
а мы с тобой живём в аду - это тоды ИСТЧЬО б0льшее благодеяние

Весельчак У
18.01.2019, 14:59
штож тут непонятного-та ? :
жить в раю и чемта там заниматься - это по-твоему - благодеяния,
а мы с тобой живём в аду - это тоды ИСТЧЬО б0льшее благодеяние

А жизнь в тюрьме - это ещё большая свобода. Лентяйничать - это ещё больше работать... и т.д. Встречал я такую логику. В спорах это должно называться подменой тезисов.

комукак
18.01.2019, 15:03
А жизнь в тюрьме - это ещё большая свобода. Лентяйничать - это ещё больше работать... и т.д. Встречал я такую логику. В спорах это должно называться подменой тезисов.


не знаю как на глазок выглядит моя логика,
но "благодеяния в раю" - это вопиёт,
.....хотя без благодеяний и рая не будет

Весельчак У
18.01.2019, 15:41
не знаю как на глазок выглядит моя логика,
но "благодеяния в раю" - это вопиёт,
.....хотя без благодеяний и рая не будет

Дополнительню твой вывод: а без греха наша жизнь вернётся в рай.

комукак
18.01.2019, 16:16
Дополнительню твой вывод: а без греха наша жизнь вернётся в рай.

з а п р о с т о :
прикинь отказ от денежной системы :
КПД человеческой деятельности = мин.10-ти, (биологический факт),
значиццо :
одна часть - на потребление афтору,
а девять частей - в рай,
а деньи всё обесценивают, обезличивают и уничтожают,
да и сами деньги - ложь и воровство (по Нечволодову)
- мнимое удобство финансовое (экономические)
---------------------------------------------------------------------------------------
и много других мнимостей нада вынести на белый свет

Весельчак У
18.01.2019, 16:40
з а п р о с т о :
прикинь отказ от денежной системы :


Да Вы, батенька, большевик!!! =-O

комукак
18.01.2019, 16:51
Да Вы, батенька, большевик!!! =-O
не-а !
- скорее ретроград

у большевиков мозга нету (- весь в нагане )
штоб КПД посчитать,
а вот у царского генерала контрразведки Нечволодова всё посчитано -
- настольная книга Сталина "От разорения к достатку" глава "Золотой капкан"
(индустрию поднять)

Весельчак У
18.01.2019, 17:24
не-а !
- скорее ретроград

у большевиков мозга нету (- весь в нагане )
штоб КПД посчитать,
а вот у царского генерала контрразведки Нечволодова всё посчитано -
- настольная книга Сталина "От разорения к достатку" глава "Золотой капкан"
(индустрию поднять)

Мы снова флудим. Хватит! Остановка! :nunuka:

комукак
18.01.2019, 17:34
Мы снова флудим. Хватит! Остановка! :nunuka:

угу

GlooMask
18.01.2019, 18:51
@Весельчак У, Если не ошибаюсь, это называется "аргументацией от противного", т.е., это не подмена тезиса, а выдвижение контртезиса с целью опровергнуть некий тезис.

GlooMask
18.01.2019, 19:00
это серьёзный вопрос для отдельной темы,
----------------------------------------------------------------
а вот ещё вопросец :
религия взяла на себя ответственность за познания мироздания и первородства
и утверждает первый грех,
а про первое благодеяние - помалкивает

Честно говоря, об ответственности религии за познание слышу впервые от вас. А первородный грех - довольно примитивный аргумент, призванный оправдать (хоть как-то) очевидное несовершенство окружающей реальности. Чтобы снять вопрос "зачем Богу создавать уродства и заставлять страдать абсолютно невинных".

комукак
18.01.2019, 19:14
Честно говоря, об ответственности религии за познание слышу впервые от вас. А первородный грех - довольно примитивный аргумент, призванный оправдать (хоть как-то) очевидное несовершенство окружающей реальности. Чтобы снять вопрос "зачем Богу создавать уродства и заставлять страдать абсолютно невинных".


ну во-первых религия "знает" и настаивает на собсном знании
об "сотворении мира" Богом,
во-вторых :
там где грех - там и уродства, ... как и сам грех,
а Бог у нас вроде бы какбэ и - безгрешен ?

GlooMask
18.01.2019, 19:56
ну во-первых религия "знает" и настаивает на собсном знании
об "сотворении мира" Богом,
во-вторых :
там где грех - там и уродства, ... как и сам грех,
а Бог у нас вроде бы какбэ и - безгрешен ?

Знание - результат процесса, а сам процесс - познание... Когда кто-то предъявляет "знание", но не предъявляет процесса в котором оно, якобы, получено, то, скорее всего, вас разводят как лохов.
Если "знание о грехе" - знание, то где процесс, в котором оно было добыто? (только не надо про древо - придется придумывать куда оно делось)

комукак
18.01.2019, 20:10
Знание - результат процесса, а сам процесс - познание... Когда кто-то предъявляет "знание", но не предъявляет процесса в котором оно, якобы, получено, то, скорее всего, вас разводят как лохов.
Если "знание о грехе" - знание, то где процесс, в котором оно было добыто? (только не надо про древо - придется придумывать куда оно делось)


про знания и познания религии и религиозников - я пас :
мне никогда не догадаться и не узнать - откеда религия раскопала сотв. мира
(для мну Большой Взрыв и сингулярность - чушь собачья, а уж сотв.мира из глины -
- и подавно бред, превосходящий все бредовые мраксизмы и пр. измы)

Лис
27.02.2019, 22:04
И человек придумал себе нового Бога, сложнее прежних.
Вот именно так и родился Бог. Для нужд. А не для веры.

Sigita
17.03.2019, 14:15
https://realax.ru/saveimages/2019/03/17/hdubdhcvydutfk0f.jpg

Ленин
17.03.2019, 14:44
https://realax.ru/saveimages/2019/03/17/hdubdhcvydutfk0f.jpg

да ну єто глупость атеизм єто тоже определаная вера можно сказать до сумашествия
достоевский когда писаал єто не знал какую учясть ждет россию разрушение храмов кризиз вери еслиб он єто все видел я думаю он би написал по другому

Гонорий
17.03.2019, 15:13
Большинство "атеистов", и я в том числе, больше подходят под определение "агностик",как я понимаю. То есть человек, которому глубоко до лампочки, есть бог или его нет. Как выше не раз говорилось, существование либо отсутствие бога недоказуемо.
В отличии от эволюции видов.

Bell
17.03.2019, 16:02
В отличии от эволюции видов.
Это пока теория :D

Кроме философского агностицизма, существует агностицизм теологический и научный. В теологии агностики отделяют культурно-этическую составляющую веры и религии, считая её некой светской школой морального поведения в обществе, от мистической (вопросы существования богов, бесов, загробной жизни, религиозных ритуалов) и не придают последней существенного значения. Научный агностицизм существует как принцип в теории познания, предполагающий, что поскольку полученный в процессе познания опыт неизбежно искажается сознанием субъекта, то субъект принципиально не способен постичь точную и полную картину мира. Этот принцип не отрицает познания, а лишь указывает на принципиальную неточность любого знания и на невозможность познать мир полностью. (с)
Т.е. чел ничего не знает, не понимает и честно в этом признаётся.

Гонорий
17.03.2019, 18:38
Это пока теория
Но эта теория НАУЧНАЯ! Имеющая под собой доказательную базу, логически стройная и главное - её можно опровергнуть, что полностью выдводит её по принципу Поппера, как жизнеспособную теорию.

Bell
17.03.2019, 20:17
@Гонорий, Совершенно верно. Однако, всё-таки теория :pardon: Ты написал это и тем самым противопоставил, но доказательной базы тоже пока недостаточно. Иначе она уже не была бы теорией, верно? Слабое звено в ней - происхождение человека.

Как выше не раз говорилось, существование либо отсутствие бога недоказуемо.
В отличии от эволюции видов.

Гонорий
17.03.2019, 20:30
@Bell, если бы не было достаточной доказательной базы, это была бы гипотеза. А так как база есть, то это теория-рабочая. Возможность её опровержения, это тоже плюс.

Bell
17.03.2019, 20:48
@Гонорий, Гипотеза, это предположение, там вообще еще нет доказательной базы, а вот если она частично есть и не противоречит известным законам, тогда, да, теория. В нашем случае, рабочая.

Возможность её опровержения, это тоже плюс.
Да, конечно :yes:

Гонорий
17.03.2019, 21:02
Можно священную книгу приматов сочинить..
Типа -
- в год, когда медведь скушал боку-боку, мука-мука родил вуку-вуку.
Вука-вука родил грым-грыма, и тд.
Через пятьдесят страниц родословной у великого Ыкх-ЫКха волею богов отвалился хвост. ))))

Bell
17.03.2019, 21:10
@Гонорий, Гы :D Вспомнила Стругацких чота там про самку Эуа и как-то они еще Адама там интерпретировали.

Гонорий
17.03.2019, 21:13
@Bell, чегой-то не помню такого у них.

Теxнарь
17.03.2019, 21:16
2001: Космическая одиссея - как и кто ускорил эволюцию питекантропов :-)

Гонорий
17.03.2019, 21:25
Кстати. Мавроди со свом МММ просто ребёнок в песочнице, по сравнению с рел.структурами. обещал дивиденты в этой жизни- лох печальный. Не умел смотреть широко. Обещал бы в загробной, до сих пор бы мутил.)))

Гонорий
17.03.2019, 21:28
2001: Космическая одиссея - как и кто ускорил эволюцию питекантропов :-)

А! Там каменюка стояла, учила волосатых палками пользоваться? Что-то припоминаю..

Ленин
17.03.2019, 21:34
Большинство "атеистов", и я в том числе, больше подходят под определение "агностик",как я понимаю. То есть человек, которому глубоко до лампочки, есть бог или его нет. Как выше не раз говорилось, существование либо отсутствие бога недоказуемо.
В отличии от эволюции видов.

думаю на оборот єто как маленькие дети которие хотят стать взрослими искрене они верующие даже сами єтого не зная а єта пиль она для общества

Гонорий
17.03.2019, 21:37
@Ленин, как же можно быть искренне верующим, самому того не ведая?))

Ленин
17.03.2019, 21:42
@Ленин, как же можно быть искренне верующим, самому того не ведая?))

очень просто обясно все дело в возрасте человек с возрастом меняется также как он наберает убеждения так он их и теряет поєтому яж не просто так пишу я пишу из собственого опита

Гонорий
17.03.2019, 21:46
Ну я как бы тоже не юноша с горящим взором, однако позывов окреститься с годами так и не появляется.))

Ленин
17.03.2019, 21:48
Ну я как бы тоже не юноша с горящим взором, однако позывов окреститься с годами так и не появляется.))

да об єтом я и хотел сказать обично єто приходит к староси
а то что сама мисль єтого вас не пугает говорит о многом
всему свое время

Bell
17.03.2019, 21:58
чегой-то не помню такого у них.
Хранилище было битком набито интереснейшими игами на всех языках мира и истории, от языка атлантов до пиджин-инглиш включительно. Но меня там больше всего заинтересовало многотомное издание Книги Судеб. Книга Судеб печаталась петитом на тончайшей рисовой бумаге и содержала в хро- нологическом порядке более или менее полные данные о 73 619 024 511-ти человеках разумных. Первый том начинался питекантропом Аыуыхх. ("Род. 2 авг. 965 543 г. до н. э., ум. 13 янв. 965 522 г. до н. э. Родители рамапитеки. Жена рамапитек. Дети: самец Ад-Амм, самка Э-Уа. Кочевал с трибой рамапитеков по Араратск. долин. Ел, пил, спал в свое удовольств. Провертел первую дыру в камне. Сожран пещерн. медвед. во время охоты".) Последним в последнем томе регулярного издания, вышедшем в прошлом году, числился Франсиско-Каэтано-Августин-Лусия-и-Мануэль-и-Хосефа-и-Ми- гель-Лука-Карлос-Педро Тринидад. ("Род. 16 июля 1491 г. н. э., ум. 17 июля 1491 г. н. э. Родители: Педро-Карлос-Лука-Мигель-и-Хосефа-и-Ману- эль-и-Лусия-Августин-Каэтано-Франсиско Тринидад и Мария Тринидад (см.). Португалец. Анацефал. Кавалер Ордена Святого Духа, полковник гвардии".) (Понедельник начинается в субботу)

Гонорий
17.03.2019, 22:25
@Bell, ага! Именно его я и не читал. Надо будет восполнить, а то я только "малыша"хорошо помню.)))

Bell
17.03.2019, 22:38
@Гонорий, Получишь удовольствие :D

Гонорий
21.04.2019, 12:29
Поздравляю всех с ещё одним обрыванием веток во славу и для!
То птиц мучают, то деревья...
Что за....

Bell
21.04.2019, 14:42
То птиц мучают, то деревья...
А без этого не мучают? Оставил бы ты их в покое, не так уж их и много.

Sigita
21.04.2019, 14:55
То птиц мучают...
Что за....
Имеешь в виду яйца? :D

Гонорий
21.04.2019, 15:53
А без этого не мучают? Оставил бы ты их в покое, не так уж их и много.

Шёл мимо церкви в тот праздник, когда птиц выпускают, там какая-то ба..женщина пятерых выпустила. Три полетели а две бежать куда попало с крыльями под странными углами.

Гонорий
21.04.2019, 15:56
Вот у нас на работе даже камеры на деревьях все на жгутах, а не как обычно, на чем попало. Саморез явно проще завертеть.

Bell
22.04.2019, 12:50
Шёл мимо церкви в тот праздник, когда птиц выпускают, там какая-то ба..женщина пятерых выпустила. Три полетели а две бежать куда попало с крыльями под странными углами.
Люди :pardon: Пусть лучше так, чем жертвоприношения с массовым забоем баранов.

Частичка Природы
24.04.2019, 00:12
Поздравляю всех с ещё одним обрыванием веток во славу и для!
То птиц мучают, то деревья...
Что за....
Всем доброго времени суток!!! Кстате, на самом деле. видел как поп с крестом на пузе со своей монашкой. возможно женой. на иномарочке подьехали и давай с жадностью вербу обламывать. до это (а живу я в поселке 20 лет) никогда такого варварства не видел. да и попов тоже)))

Лазарус
24.04.2019, 12:54
Да... ужас! Ещё есть любители попарится в баньке с веничком. Тоже ветки обрывают.

комукак
24.04.2019, 13:03
Всем доброго времени суток!!! Кстате, на самом деле. видел как поп с крестом на пузе со своей монашкой. возможно женой. на иномарочке подьехали и давай с жадностью вербу обламывать. до это (а живу я в поселке 20 лет) никогда такого варварства не видел. да и попов тоже)))

вербу чаще обламывать - лучше расти будет
это спосбность большинства кустовых

Частичка Природы
24.04.2019, 14:51
А почему я никогда не видел чтоб в церквях высаживали вербу?

Bell
24.04.2019, 15:13
А почему я никогда не видел чтоб в церквях высаживали вербу?
Потому что церковь, это не огород и не парк :hoho:

Степлер
26.04.2019, 17:01
@Bell, вот так дарвинистов всяких почитаешь - и свято поверишь в то, что Бог слепил некоторых людей именно из обезьян.:crazy:

Bell
26.04.2019, 17:11
@Степлер, Я всегда подозревала, что Дарвин знал о чем писал :D

Степлер
26.04.2019, 17:17
@Степлер, Я всегда подозревала, что Дарвин знал о чем писал :D
Знал, потому что точно знал, что лично он произошёл от мамы и папы. И надеялся, что от своих, родных, собственных.:rolf:

crimeariver
26.04.2019, 18:11
Люди :pardon: Пусть лучше так, чем жертвоприношения с массовым забоем баранов.

Честно говоря, лучше животных и деревья вообще оставить в покое.

Bell
26.04.2019, 22:17
Честно говоря, лучше животных и деревья вообще оставить в покое.
Конечно. Однако, пока есть люди, покоя ни тем ни другим не будет. Видела сюжет о том как в Белоруссии экскурсии организовывают в зону отчуждения, образованную после Чернобыля. Ну и вот инструктор рассказывал как бурно размножились и восстановили численность и редкие, почти исчезнувшие растения и животные. Правда появилось и много браконьеров в связи с этим, но сам факт примечателен.

crimeariver
26.04.2019, 22:51
@Bell,

Да, смотрела документальный фильм про Чернобыль, удивительно.

Sigita
15.12.2019, 14:31
Куда легче жить, если думать, что с этой жизнью все кончится. Твори что хочешь, завтра все равно прах и черви — никакой ответственности.

Приходит один алкоголик: «Дай!» Я говорю: «Толик, не дам, подохнешь…» Он говорит: «Все умрем». Не стал ему объяснять, что важно, как мы умрем! Одно дело — за правду и совсем иное — от водки. Понимаете, как интересно?

Ребенок сидит в утробе матери девять месяцев, вниз головой, кругом кишки, и думает, что это и есть жизнь. Выскочил — а тут леса, горы, моря… Мы снова думаем: вот жизнь! Но нет, дружок, не надо обольщаться, так просто не отделаешься. Какая легкость думать: подохну — и все кончится! А ничего подобного: дальше — вечность.

Петр Мамонов

ДуренЪ
15.12.2019, 16:41
Петр Мамонов
А ничего подобного: дальше — вечность.
а ежели не веришь в это, а так, чуть-чуть надеешься?)
ну вообще, надежда то от веры, сильно отличается

Лазарус
26.08.2020, 14:14
В чём разница между богом и разницей? Разница есть.

Sandy
26.08.2020, 14:18
Разница есть
В смысле? Имеется, существует, может быть определена?
Не факт) Чем докажете?:pya:

О втором, обозначенном Вами, возможно равно утверждать то же самое)
То бишь, - разницы нет!))))

ДуренЪ
26.08.2020, 14:48
В чём разница между богом и разницей? Разница есть.

В том, что между богом и разницей,
разница все ж есть,
а бога между богом и разницей - нет!)

Incognito
26.08.2020, 15:04
В чём разница между богом и разницей? Разница есть.
Смотря что, ты подразумеваешь под разницей.

Sigita
29.08.2020, 17:59
https://realax.ru/saveimages/2020/08/29/yxxdreklhcntmrk9.jpg

Мудрейший
29.08.2020, 23:02
@Sigita, я не верю в бога, но и атеистом себя не считаю.

VARD
29.08.2020, 23:19
@Sigita, я не верю в бога, но и атеистом себя не считаю.
Агностик чо ли? :blink:

Мудрейший
30.08.2020, 02:12
Агностик чо ли? :blink:
Да это всё ярлыки. Я как-то не любитель их нацеплять.

Реалист
30.08.2020, 08:38
Да это всё ярлыки. Я как-то не любитель их нацеплять.

Производителю всё равно ,что товару хочется или нет.

Мудрейший
30.08.2020, 09:40
@Реалист, я не верю в бога, но атеистом или агностиком я себя не считаю. Не вижу в данном вопросе какой-то конфликтной ситуации или противоречия. Если я, допустим, не поэт, то из этого не следует на автомате, что я прозаик. Если тебе нравится, то называй себя прозаиком, ты же прозой пишешь. Ну всё, значит, твое погоняло -- прозаик.

Sigita
30.08.2020, 12:10
@Sigita, я не верю в бога, но и атеистом себя не считаю.
Считаешь себя мудрейшим? :D

Мудрейший
30.08.2020, 14:02
@Sigita, нет.

ДуренЪ
30.08.2020, 14:24
Считаешь себя мудрейшим? :D

Привет атеистам:smoke:

Реалист
30.08.2020, 17:09
@Мудрейший, значит твой ярлык -" неверящий"

Sandy
30.08.2020, 17:49
@Реалист, дарю Вам лично- "фарисей")
Раз уж так любите ярлыки))

ПятьНоль
30.08.2020, 21:29
Привет атеистам:smoke:

Я как бы и атеист по опыту - например прошу перед экзаменом помочь сдать, искренне прошу, даже молитву Отче наш знаю - но не фига не сдаётся, а мог бы и помочь Товарищ, если он есть и говорят - попроси и он обязательно откликнется - фиг вам, называется. Поэтому я атеист, правда не убеждённый... так на всякий случай, вдруг всё-таки есть ТАМ Начальник над всеми начальниками :what:

ДуренЪ
30.08.2020, 21:36
Я как бы и атеист по опыту - например прошу перед экзаменом помочь сдать,
какие у вас экзамены в 70 лет?:smoke:

ПятьНоль
30.08.2020, 21:44
какие у вас экзамены в 70 лет?:smoke:

В отряд космонавтов вестимо :mocking: Привет, Дурень ))

ДуренЪ
30.08.2020, 22:46
В отряд космонавтов вестимо :mocking: Привет, Дурень ))

О как, космонавтов!:smoke:
Я то думал, жизненный, какой то.:oh:
Есть фраза, "не бывает атеистов в окопах под огнем".
в принципе, я с ней согласен.
но встречал и тех, кто говорят, что даже в самых сложных ситуациях,
когда уж ничего не светит, остаются переполнены своим атеизмом.
привет Мамзель:smoke:

VARD
30.08.2020, 23:29
Новая философская энциклопедия: (https://iphlib.ru/library/collection/newphilenc/document/HASH010f9bd4f684b3bc25713f0f)

"...Содержанием атеизма становится драма освобождения человека от власти Бога: человек должен освободиться от нее, чтобы стать свободным и взять свою судьбу в свои руки (Ницше); если есть Бог, нет человека (Сартр, Камю); вера в божественного законодателя отрицает этическую свободу, несовместима с этикой ценностей (Н. Гартман); проблема атеистического экзистенциализма — это проблема осуществления человеком самого себя, преодоления своей «бездомности и осиротелости» (Хайдеггер). Отказ от Бога — цена свободы человека..."


Естественно, такая "свобода" не принесла ни счастья, ни смысла, зато стало можно делать что угодно, жить как угодно, потакать любым желаниям. "Если Бога нет, то все дозволено", – метко охарактеризовал эту идею Достоевский. Та же идея в Библии: "Будем есть и пить, ибо завтра умрем".

Мудрейший
31.08.2020, 00:59
@Мудрейший, значит твой ярлык -" неверящий"
Вот только не какому-то дебилу в интернете это решать.

комукак
31.08.2020, 01:58
<вера, любовь, надежда> - это три "сестры",
связанные одной "пуповиной",
которой они питают друг друга,
и вдруг туда влазит атеизм (со своим измом)
и грит что веры нет

Иван Не-Грозный
31.08.2020, 02:31
<вера, любовь, надежда> - это три "сестры",
связанные одной "пуповиной",
которой они питают друг друга,
и вдруг туда влазит атеизм (со своим измом)
и грит что веры нет а почему это именно про веру в бога?:dont_know:
вера она есть , и вера и надежда и любовь :coffee: вот только причём здесь религия ?:smoke:

Реалист
31.08.2020, 08:15
@Sandy,
@Мудрейший, есть "да" или "нет", веришь или нет. Всё остальное от лукавого. Не, не знакомо?

Реалист
31.08.2020, 08:27
а почему это именно про веру в бога?:dont_know:
вера она есть , и вера и надежда и любовь :coffee: вот только причём здесь религия ?:smoke:
В чём сила христианина, брат?
В том самом.

Мудрейший
31.08.2020, 09:11
@Sandy,
@Мудрейший, есть "да" или "нет", веришь или нет. Всё остальное от лукавого. Не, не знакомо?
Если я чего-то не делаю (не верю в бога или не бьюсь головой о стену), то с каких щей это является частью моей личности ? Ты на меня-то не переноси. Не верю -- это я не делаю. А неверящий -- это какой-то тип личности, характер. Ты если делишь людей на типы, то пользуйся научной типологией Егидеса (Психология и педагогика, вузовский учебник, Островский, Чернышова). А не придумывай свою классификацию. Кто такой "неверящий" ? К какому типу он относится: к паранойяльному, эпилептоиду, шизоиду, гипертиму, сензитиву и т.д. Всех я тут перечислять не буду. Возьмешь учебник и сам прочтешь.

комукак
31.08.2020, 10:47
а почему это именно про веру в бога?:dont_know:
вера она есть , и вера и надежда и любовь :coffee: вот только причём здесь религия ?:smoke:

религия не при чём :
вера,
религия,
храм,
церковь
- это разные институты,
к примеру :
я - верующий, но я не религиозен

Реалист
31.08.2020, 11:03
Кто такой "неверящий" ? К какому типу он относится: к паранойяльному, эпилептоиду, шизоиду, гипертиму, сензитиву и т.д.
К сатанолояльному.

Sandy
31.08.2020, 11:13
@Sandy,
@Мудрейший, есть "да" или "нет", веришь или нет. Всё остальное от лукавого. Не, не знакомо?
Отвалите от меня с Вашими шаблонами, затасканными тысячелетиями. Как из каменного века выползли)
Поучайте тех, кто Вам желает внимать, на обратку не нарветесь)

Мудрейший
31.08.2020, 11:55
К сатанолояльному.
Прощай, дебилоид )))

комукак
31.08.2020, 12:00
есть
неверующие,
безбожники,
даже богохульники,
а есть
а т е и с т ы
которые преследуют верующих,
хотя сами атеисты веруют во всё и во вся,
и даже в Солнце, которое завтра типо взойдёт,
хотя сами не знают ни хрена об том же Солнце

Sandy
31.08.2020, 12:10
есть
неверующие,
безбожники,
даже богохульники,
а есть
а т е и с т ы
которые преследуют верующих,
хотя сами атеисты веруют во всё и во вся,
и даже в Солнце, которое завтра типо взойдёт,
хотя сами не знают ни хрена об том же Солнце
Что-то у Вас маловато категорий, по которым людей определяете.
Многомерность, как понимаю, мимо не проходила, не то, что в мышлении присутствует?
А есть просто люди, которые просто живут, и не парятся древней фикней)
Современной инфы- завались, в иных категориях, в иных парадигмах.

Иван Не-Грозный
31.08.2020, 12:13
я - верующий, но я не религиозен

я верю в Победу, не верю в справедливость .
я люблю.
и я надеюсь, что всё произойдёт .
но не благодаря а вопреки.
я верующий или нет?:scratch:

ПятьНоль
31.08.2020, 12:20
О как, космонавтов!:smoke:
Я то думал, жизненный, какой то.:oh:
Есть фраза, "не бывает атеистов в окопах под огнем".
в принципе, я с ней согласен.
но встречал и тех, кто говорят, что даже в самых сложных ситуациях,
когда уж ничего не светит, остаются переполнены своим атеизмом.
привет Мамзель:smoke:

Это точно, как бы я не бухтела, но захожу, например, в кабинет к стоматологу и невольно обращаюсь там к Товарищу - типа помоги :unsure: не очень уверена, что поможет, но всё равно обращаюсь к кому-то там и вроде (вроде) где-то, как-то легче :what:

Incognito
31.08.2020, 12:22
Это точно, как бы я не бухтела, но захожу, например, в кабинет к стоматологу и невольно обращаюсь там к Товарищу - типа помоги :unsure: не очень уверена, что поможет, но всё равно обращаюсь к кому-то там и вроде (вроде) где-то, как-то легче :what:
Это от воспитания, в нас, с пелёнок, впихивают эту чушь.

ПятьНоль
31.08.2020, 12:26
Это от воспитания, в нас, с пелёнок, впихивают эту чушь.

А если я скажу, что в нашей семье и близко никто ничего не впихивал, более того, мои родители активные атеисты и считают, что религия - это опиум для народа :coffee: в нашей семье я, знающая одну молитву, самая верующая :sigh:

Sandy
31.08.2020, 12:27
Это от воспитания, в нас, с пелёнок, впихивают эту чушь.
Какую именно?
Какие-то лексические автоматизмы?
Если я, читая очередной роботоподобный стереотипизм , закатываю глаза и бормочу :"О, боже.. блин", - следует ли из этого что-либо? Таки.. Что-то упомянула.. итиж меня..
А когда спотыкаюсь, я матерюсь.. Что из этого следует?
Ничего) Автоматизмы, и только)

Incognito
31.08.2020, 12:30
А если я скажу, что в нашей семье и близко никто ничего не впихивал, более того, мои родители активные атеисты и считают, что религия - это опиум для народа :coffee: в нашей семье я, знающая одну молитву, самая верующая :sigh:
да и не только в семье, вокруг только и слышишь, о господи,слава богу т.д.

ПятьНоль
31.08.2020, 12:36
да и не только в семье, вокруг только и слышишь, о господи,слава богу т.д.

ну так, и мои родители это слышали постоянно, ну что-то это их не убедило ни в чём :what: но я понимаю о чём вы - в целом, окружающая среда невольно тоже оказывает воздействие на формирование внутреннего мировоззрения :facepalm:

комукак
31.08.2020, 12:46
Что-то у Вас маловато категорий, по которым людей определяете.
Многомерность, как понимаю, мимо не проходила, не то, что в мышлении присутствует?
А есть просто люди, которые просто живут, и не парятся древней фикней)
Современной инфы- завались, в иных категориях, в иных парадигмах.

я об преследовании верующих атеистами (верующими),
а вы - об чём ?

crimeariver
31.08.2020, 12:50
Это точно, как бы я не бухтела, но захожу, например, в кабинет к стоматологу и невольно обращаюсь там к Товарищу - типа помоги :unsure: не очень уверена, что поможет, но всё равно обращаюсь к кому-то там и вроде (вроде) где-то, как-то легче :what:

:D

А я обычно прошу стоматолога не делать обезболивающий укол, не люблю этого.

комукак
31.08.2020, 12:51
я верю в Победу, не верю в справедливость .
я люблю.
и я надеюсь, что всё произойдёт .
но не благодаря а вопреки.
я верующий или нет?:scratch:

и тоже верующий
----------------------------
все люди верующие :
без веры невозможен выбор надёжности,
а без выбора надёжности невозможна жизнь,
(как без одного из основных принципов жизни всего живого)

ПятьНоль
31.08.2020, 12:55
:D

А я обычно прошу стоматолога не делать обезболивающий укол, не люблю этого.

А если нерв удалять? :facepalm:

Sandy
31.08.2020, 12:56
я об преследовании верующих атеистами (верующими),
а вы - об чём ?
"Какое небо голубое"..(с):wako2:
Кто кого преследует? Где?????
Отмахиваться от типа "верующих" с принудительным навешиванием очередных ярлыков не успеваешь..((
По мне, так за такую "веру" лично мне стыдно..
Ибо, как мусор, как разменную монету, умудряются воткнуть в любое абсолютно неподходящее место.
Сакральное должно быть именно таким, а не трепаться везде подряд)

комукак
31.08.2020, 14:21
"Какое небо голубое"..(с):wako2:
Кто кого преследует? Где?????
Отмахиваться от типа "верующих" с принудительным навешиванием очередных ярлыков не успеваешь..((
По мне, так за такую "веру" лично мне стыдно..
Ибо, как мусор, как разменную монету, умудряются воткнуть в любое абсолютно неподходящее место.
Сакральное должно быть именно таким, а не трепаться везде подряд)

во всех словарях :
а т е и з м - это отрицание бога,
да отрицайте себе на здоровье,
только отрицать то надоть для кого-то ?
------------------------------------------------
если чел представляется
еретиком, неверующим, безбожным, даже богохульником,
то такое представление не имеет никакого отношения к верующим,
но если представляется атеистом, то - это для теистов (для верующих),
п а т а м у ш т а :
не было бы верующих (теистов) - не было бы и атеистов,
а еретики, неверующие, безбожные и даже богохульники - были и останутся
(измы всегда не к добру)

Реалист
31.08.2020, 14:30
Автоматизмы, и только)
Эвфемизмы.

Мудрейший
31.08.2020, 14:32
во всех словарях :
а т е и з м - это отрицание бога,
да отрицайте себе на здоровье,
только отрицать то надоть для кого-то ?
------------------------------------------------
если чел представляется
еретиком, неверующим, безбожным, даже богохульником,
то такое представление не имеет никакого отношения к верующим,
но если представляется атеистом, то - это для теистов (для верующих),
п а т а м у ш т а :
не было бы верующих (теистов) - не было бы и атеистов,
а еретики, неверующие, безбожные и даже богохульники - были и останутся
(измы всегда не к добру)
Если человек чего-то не делает, например, не верит в бога, то он экономит свое время и может потратить его на другие дела. А если он будет спорить с верующими, то потратит его на споры. И потом спорит человек в основном от обиды или от какого-то психического заболевания. Отсюда вывод: если ты не веришь в бога, то трать свободное время на свои интересы, а не на глупые споры с верующими.

Sandy
31.08.2020, 14:39
только отрицать то надоть для кого-то ?
Как понимаю, вокруг Вас толпы что-то ДЛЯ Вас отрицающих?

Лично мне крайне не нравится, когда действуют по принципу "Жри, гадина, что дадено", смирись с навешанным на тебя, потому как нам возжелалось, как в детской песочнице, померяться очередным причиндалом ощущаемого нами собственного "достоинства". Хуже всего, когда меряются высокими категориями.

Веруете?Отлично.
Живите по своей вере)
Все остальные равно имеют такое же право)

комукак
31.08.2020, 14:40
Отсюда вывод: если ты не веришь в бога, то трать свободное время на свои интересы, а не на глупые споры с верующими.

RE:
не было бы теистов - не было бы и атеистов (антитеистов),
а неверующие, еретики, безбожники, богохульники были и останутся

Sandy
31.08.2020, 14:42
а неверующие, еретики, безбожники, богохульники были и останутся
А слабо перечислить всех персонажей всего фольклорного творчества за тысячелетия?

Мне телепузики НРА..

комукак
31.08.2020, 14:44
Веруете?Отлично.
Живите по своей вере)
Все остальные равно имеют такое же право)

RE:, RE:
не было бы теистов - не было бы и атеистов (антитеистов),
а безбож........ - были и останутся

Sandy
31.08.2020, 14:46
а безбож........ - были и останутся
Вы очень отстали от современной информации, которая вплотную уже практически сходится с древней информацией.
Быть БЕЗ божником - НЕВОЗМОЖНО)

комукак
31.08.2020, 14:47
А слабо перечислить всех персонажей всего фольклорного творчества за тысячелетия?

Мне телепузики НРА..

не трогай верующих - не будешь атеистом, коммунистом, мраксистом, фашистом и пр. истом
измы - это не к добру

комукак
31.08.2020, 14:48
Вы очень отстали от современной информации, которая вплотную уже практически сходится с древней информацией.
Быть БЕЗ божником - НЕВОЗМОЖНО)

"каждому своё" - а не чужое

Мудрейший
31.08.2020, 14:53
RE:
не было бы теистов - не было бы и атеистов (антитеистов),
а неверующие, еретики, безбожники, богохульники были и останутся
Смотри: допустим, ты НЕ варишь суп. У тебя есть свободное время. Ты будешь тратить его на то, чтобы убеждать всех людей, кто варит супы, бросить это занятие ? Нет же ! Ты вместо варки пойдешь сделаешь, что-нибудь другое полезное. Убеждать людей бросить варить суп -- глупо ! Ты сам ничего не делаешь, а только споришь.

Sandy
31.08.2020, 15:06
"каждому своё" - а не чужоеЗаметно, как не смотрите на тех, кто "не")

Вспомнилось..
Что же нам не жилось,что же нам не спалось?
Что нас выгнало в путь по высокой волне?
Нам сиянья пока наблюдать не пришлось.
Это редко бывает-сиянья в цене!(с) ВСВ

Упреки, сравнения- суд)
И где же Ваше "свое"?

Сибирский Кот
31.08.2020, 15:19
Ничего, ничего... Ещё не вечер.
"Наступает момент, когда КАЖДЫЙ из нас
У последней черты вспоминает о Боге"...
Кто знает, может и мы мучительно станем припоминать хоть какую-то когда-то слышанную молитву... Все может быть... Жареный петух клюнет - во все поверишь.
Не зарекайтесь. Относитесь осторожно к таким вещам, как вера. Даже будучи неверующим, совсем уж не стоит отрекаться от веры наших предков. Я тоже не верующий, как и большинство в наше время, не хотелось бы все же категорически на эту тему высказываться, кто знает..

комукак
31.08.2020, 15:20
Смотри: допустим, ты НЕ варишь суп. У тебя есть свободное время. Ты будешь тратить его на то, чтобы убеждать всех людей, кто варит супы, бросить это занятие ? Нет же ! Ты вместо варки пойдешь сделаешь, что-нибудь другое полезное. Убеждать людей бросить варить суп -- глупо ! Ты сам ничего не делаешь, а только споришь.

про атеиста точнее :
ты не варишь суп,
но ты лезешь в чужую кастрюлю,
штоб учить как варить или не варить суп,
п а т а м у ш т а
есть чужая кастрюля с супом (богом),
а у тебя такой кастрюли нет

Sandy
31.08.2020, 15:26
про атеиста точнее :
ты не варишь суп,
но ты лезешь в чужую кастрюлю,
штоб учить как варить или не варить суп,
п а т а м у ш т а
есть чужая кастрюля с супом (богом),
а у тебя такой кастрюли нет
"верующие" & "атеисты" - одна песочница) ИМХО)

На мой взгляд, к основами мироздания это никакого отношения не имеет.
Меряются своим пониманием чего-то.
И только.