Опции темы Оценить тему
Старый 20.03.2014, 23:42
  #1   
Страничка атеиста

Человек родился голым!
Тёплыми, трепещущими комочками сжимались от страха в пещерах и на деревьях, первые наши предки.Ничем не выделялся наш предок среди других видов животных обитавших на планете. Наоборот!У него не было больших зубов,чтобы кусать и больших когтей,чтобы рвать.Длинной шерсти и твёрдой шкуры, для защиты от врагов и непогоды.Человек пришёл в этот мир жертвой или, если угодно, просто едой для других.Ничем не отличаясь от простых кроликов, люди жались в тесных норках и, обнимая друг-друга плодились, на радость властителям дня и ночи - хищникам.Невыносимый ужас наполнял их робкие,детские сердца и начинял кошмарами тёмные углы, природные явления и катаклизмы, и зверей,которые были добром и злом, жизнью и смертью, одновременно.
Демонов в их жизни хватало.Стоило только зазеваться и они встречались. На каждом шагу.
Что же делать?Куда бежать бедному, голому человеку за защитой и помощью?
Конечно же к тому, от кого,или от чего, он получает хорошее!Благодатной реке, что удабривает илом почву или яркому Солнцу, в тёплых лучах которого, даёт всходы пшеница.Доброй корове,что даёт вкусное молоко или жирному тюленю дающему мясо, которое уплетает в полутьме яранги маленький человек.
Так появлялись Боги!
Всё было просто.Тот, кто даёт хорошее - хороший!Тот, кто плохое - плохой!Тот кто ничего не даёт - праздный!
Человек учился и становился мудрее.Появлялись новые вопросы и новые ответы.Верить в старых богов стало невозможно.
Но человеку хочется верить!Хочется думать, что есть кто-то мудрее и лучше.Кто-то, кто может помочь.
Ведь так страшно быть одному!
И человек придумал себе нового Бога, сложнее прежних.Такого, в которого можно верить.И не будет конца этим новым воплощениям веры, покуда человек не встретит его, или покуда не станет равен ему.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 20.03.2014, 23:56
  #2   
@Гонорий, Интересный монолог! С удовольствием прочитал. Со многим хочется согласиться, но есть моменты, которые не понятны))) Я полностью согласен, что мы едины с природой и ее составляющая часть, есть энергии, движущие живое и не живое в нашей солнечной системе, законы природы, инстинкты, программы и коды организмов, силы Ньютона и т.д. Как эти закономерность объяснишь? Так же не раз замечал признаки судьбы, что можешь про это ответить?
Старый 21.03.2014, 00:02
  #3   
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
Человек родился голым!
Неправда! У белых тапочках
А если серьёзно, то только внешни мы видемь голое тело, но все рождаемся с разным духовным преданным и от этого очень зависит судьба человека.
Старый 21.03.2014, 00:04
  #4   
Цитата:
Сообщение от Радислав Посмотреть сообщение
Как эти закономерность объяснишь? Так же не раз замечал признаки судьбы, что можешь про это ответить?
Не буду говорить про себя. Мне не ответить, я же не миссия, как в параллельных темах.)) Человек, все мы, каждый в меру своих сил, уже ответили на миллионы вопросов. Это только крупица ответов. Твои вопросы найдут ответ, у тех, кто придёт позже.))
Я замечал закономерности, которые можно назвать судьбой, да. Но всё же считаю, что судьбы не существует. Если мы не видим выхода, это не значит, что его нет.
Старый 21.03.2014, 00:06
  #5   
Старый 21.03.2014, 00:06
  #6   
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
Но всё же считаю, что судьбы не существует.
Ты никогда не слышал что люди о счастливчиках говорят "он родился в рубашке"?
Старый 21.03.2014, 00:08
  #7   
@Sigita, я имел ввиду, что человечество, как вид, было наименее жизнеспособным, по сравнению с другими. Изначально. Это и есть гений эволюции! Именно это заставило работать весь потенциал, до капли. Если бы человек имел бивень на заднице и клыки с ядом по полметра, то мы до сих пор благополучно сидели бы на дереве.
Старый 21.03.2014, 00:11
  #8   
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
Если бы человек имел бивень на заднице и клыки с ядом по полметра, то мы до сих пор благополучно сидели бы на дереве.
Еслиб у бабушки были бы яйца, дедушка не был нужен ))
Но есть так, как устроил всевышний. Ты чем нибудь не доволен?
Старый 21.03.2014, 00:17
  #9   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Но есть так, как устроил всевышний.
Интересно, а что устроил всевышний ? Напишите детальный процесс !
Старый 21.03.2014, 00:21
  #10   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Но есть так, как устроил всевышний. Ты чем нибудь не доволен?
Я?)) Конечно недоволен. Много чем недоволен. Хочу побывать на других планетах и жить до покане надоест. Дофига чего хочу!)) А вот братья Мангольфье летать хотели, а Королёв человека в космос запустить. А тот кто изобрёл порох - полный козёл, но иначе бы мы сейчас в интернете не сидели. При чём здесь порох? а вот притом!)) А Джордано Бруно на костре стоял и сказал - "а всё таки она вертится!" и был прав! И полетели самолёты и пошли корабли... А всевышний..он малый неплохой, видимо. Тренера по плаванию моего напоминает в первом классе. Пнул под жопу в бассейн и смотрит как воду хлебаю. ) Так что в итоге я от него ушёл, а плавать сам научился попозже на озере. Так что всевышнего оставлю вам.)))
Старый 21.03.2014, 00:25
  #11   
Цитата:
Сообщение от Dr.Hannibal Lecter Посмотреть сообщение
Интересно, а что устроил всевышний ? Напишите детальный процесс !
Предлагаешь написать процес, как изобретали велосипед?
Всё ужо напианно. Берём и читаем

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
Я?)) Конечно недоволен. Много чем недоволен. Хочу побывать на других планетах и жить до покане надоест. Дофига чего хочу!))
Это твои проблемы ))) Хотеть не запрещанно
Старый 21.03.2014, 00:28
  #12   
@Sigita, конечно мои. Я и не против. Вот основное отличие атеиста от верующего. Атеист если виноват, то сам! Если есть проблемы - то его! Если получилось - молодец! Это у вас на всё воля божья.
Старый 21.03.2014, 00:32
  #13   
Цитата:
Сообщение от Гонорий Посмотреть сообщение
Атеист если виноват, то сам! Если есть проблемы - то его! Если получилось - молодец! Это у вас на всё воля божья.
А кто всё виноватых ищет? Если не находят среди людей, то либо евреи виноваты, либо Бог...
Старый 21.03.2014, 00:35
  #14   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Предлагаешь написать процес, как изобретали велосипед?
Sigita, процесс сотворения мира ты сравниваешь с изобретением велосипеда? Наверно, твой безграничный разум легко познал все тайны мироздания? О, мудрейшая, теперь я осознал, почему я постоянно своим скудным разумом не могу понять значение твоих постов.
Старый 21.03.2014, 00:36
  #15   
Цитата:
Сообщение от INOXA Посмотреть сообщение
Sigita, процесс сотворения мира ты сравниваешь с изобретением велосипеда?
Привела самый примитивный пример, шоб даже такие как ты поняли, но вижу ты и этого не можешь понять
Старый 21.03.2014, 00:38
  #16   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Но есть так, как устроил всевышний.
Цитата:
Сообщение от Dr.Hannibal Lecter Посмотреть сообщение
Интересно, а что устроил всевышний ? Напишите детальный процесс !
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Предлагаешь написать процес, как изобретали велосипед
Старый 21.03.2014, 00:41
  #17   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Привела самый примитивный пример, шоб даже такие как ты поняли,
Благодарю тебя, мудрейшая из женщин, что твой просвещённый разум хотя бы попытался снизойти до моего уровня. Не откажи в милости убогому, изволь изъясниться более доступным моему примитивному мышлению языком.
Старый 21.03.2014, 00:43
  #18   
Цитата:
Сообщение от INOXA Посмотреть сообщение
Не откажи в милости убогому, изволь изъясниться более доступным моему примитивному мышлению языком.
Примитивней не бывает...
Старый 21.03.2014, 00:43
  #19   
@Sigita, а велосипед тоже всевышний изобрёл, да?
Старый 21.03.2014, 00:44
  #20   

Метки
атеиста.), страничка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024